Сохранен 507
https://2ch.hk/tes/res/1127556.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вопросов тред имени Разрушителя Заклинаний

 Аноним 11:02:27 Сандас, 8-й день Руки дождя #1 №1127556 
3743d67c5bad95ef5685ec4d6eeadeb4 (1).jpg
Spellbreaker.png
OblivionSpellbreaker.png
SpellBreaker(Morrowind).png
Предыдущий >>1121372 (OP) был отражен силой спеллбрейкера.
Аноним 11:06:33 Сандас, 8-й день Руки дождя #2 №1127559 
>>1127553
Возможно она имела ввиду то что её страдания от ужасного существования, как вампира прекращены учитывая что Моварт её поработил, то смерть её освободила от его влияния.
Аноним 11:08:26 Сандас, 8-й день Руки дождя #3 №1127561 
>>1127556 (OP)
Почему Серана такая унылая пизда?!! успел
Аноним 11:10:22 Сандас, 8-й день Руки дождя #4 №1127562 
>>1127561
Долгое время провела в одиночестве и взаперти, вдали от семьи, тут не до радости.
Хочешь радость каждый день общайся с Шави.
Аноним 11:14:32 Сандас, 8-й день Руки дождя #5 №1127563 
>>1127562
Ну раз так, тогда объясни, почему данмерки такие высоконравственные барышнии?
Аноним 11:22:42 Сандас, 8-й день Руки дождя #6 №1127571 
Почему Разрушитель Заклинаний так хуево выглядит в Скайриме?
Серьёзно, что за долбоеб придумал этот дизайн?
Аноним 11:23:53 Сандас, 8-й день Руки дождя #7 №1127572 
>>1127553
С чего вообще кто-то решил, что вампиры отправляются к Молагу Балу или что они хоть как-то связаны с ним кроме факта своего создания?!

Аналогия с оборотнями? Хуй там, нет её. Хирсину не похуй на оборотней, а Молагу Балу на вампиров плевать. Вампиры для Молага Бала выполнили свою задачу, когда стали распространять насилие и страдания по миру, усиливая сферу его влияния. Плевок в лицо Аркею с его циклом. И всё. Больше они не нужны. Да, он может создавать новых дочерей холодной гавани из культисток, которым нечего ему предложить, кроме собственной пизды и которые достаточно сильны, чтобы доминировать, угнетать и порабощать, но это всего лишь награда, которую принц вручает смертным за усиление его сферы влияния, как Волендранг для Малаката или Звезда Азуры для Азуры.
Аналогия с соловьями? Тоже нет. Соловьи - последователи Ноктюрнал - даэдрапоклонники, пусть их поклонение и похоже на контракт, а не на религию, но такова Ноктюрнал.

Некоторые вампиры являются ещё и даэдрапоклонниками, почитающими Молага Бала. Таковы вампиры из клана Волкихар. Вот они, вероятнее всего, попадают в Холодную Гавань, но только потому, что то же самое может случиться со многими другими даэдрапоклонниками, если на то будет воля их покровителей. Это общее правило и я не вижу причин исключать из него Молага Бала.

И даже чёрный камень душ в ритуале излечения от вампиризма не может считаться доказательством, потому что это подношение принцу, а не выкуп. Вот тебе душа, Молаг Бал, избавь этого смертного от ваоего даэдрического триппера. Будь это выкупом, ритуал не подействовал бы на довакина, чья душа объективно намного ценнее души того бомжа, которого я зарезал ради этого квеста. Молаг Бал не отдал бы её так просто.

Моя теория гораздо проще - вампиризм это болезнь даэдрического происхождения, не дающая носителю умереть естественной смертью от старости, не более того. Разные штаммы несут в себе разные особенности, что тоже характерно для болезней, но кроме факта своего создания и общей направленности психических изменений вампиризм не связан с Молагом Балом никак. После того как тело уничтожается, душа катапультируется в Этериус, куда ей и положено отправиться.

Ну а насчёт конкретно той лоли, думаю это та же причина, по которой души, связанные неоконченными делами, не могут уйти. То же самое касается, например, влюблённой пары по квесту Мары, душам которых нужно помочь встретиться, чтобы они осуществили своё последнее желание и смогли благополучно уйти.
Аноним 11:36:45 Сандас, 8-й день Руки дождя #8 №1127581 
>>1127571
Заебись он выглядит, как техномагический ДЕВАЙС вроде Инструментов, а не просто рандомный двемерский щит как в морре.
Аноним 11:38:44 Сандас, 8-й день Руки дождя #9 №1127583 
>>1127563
Если блядовать будут то муж отравит, слышал о жене графа Чейдинхола?
Аноним 11:43:11 Сандас, 8-й день Руки дождя #10 №1127584 
Поясните, как (согласно тес викии) тайбер септим мог быть покровителем/любовником барензии, если он умер в 38г 3э, а барензия появляется в игре даггерфол, действие которой происходиь в 410 3э?
Аноним 11:43:52 Сандас, 8-й день Руки дождя #11 №1127586 
>>1127553
Так её мамка-то и не была вампиром, с чего ты взял? Их семью решили сжечь, вместо того, чтобы превратить.
Лалетта разве что лоли попыталась превратить перед пожаром, но это, судя по всему, у неё не получилось и девочку тоже сожгли.
Аноним 11:53:09 Сандас, 8-й день Руки дождя #12 №1127589 
>>1127584
А, все таки эльфы могут жить дольше 200 лет, при стечении обстоятельств. Сам разобрался
Аноним 11:54:14 Сандас, 8-й день Руки дождя #13 №1127590 
Screenshot20180227225239.jpg
Screenshot20180227225900.jpg
Screenshot20180227225913.jpg
Screenshot20180227230031.jpg
>>1127572
>а Молагу Балу на вампиров плевать. Вампиры для Молага Бала выполнили свою задачу
Нет, в ТЕСО он создал особое сердце которое порабощало волю вампиров, очевидно полной власти он над ними не имеет но может их поработить иными методами, это сердце помимо того что влияло на их волю так же давало им и дополнительные силы, скорее всего как алтарь Харкона.
А вообще он своих детишек любит по своему, вампиры для него тоже дети, хоть и не все послушные как Харкон, Лами Бал была непослушной девочкой и её стоит наказать за это, как папочка наказал Молаг Грунду.
Аноним 11:58:32 Сандас, 8-й день Руки дождя #14 №1127592 
>>1127544
Так это ты долбоёб, переводишь тему разговора, ещё раз:
Вопрос >>1126328 знал ли король двемеров о том что они стали бессмертными, блядь разве это не очевидно что знал если все двемеры разделили эту силу? Даже те двемеры что покинули Двемерет.
Ответ достойный фанатика Азуры >>1126799 он не знал потому что так диссиденты записали со слов Сула и эшлендеров, охуеть ответ, не по теме вопроса и от не авторитетного в этом вопросе источника, всё равно что у Ванги и папуасов спросить по поводу технологического процесса у третьего кольца суперколлайдера ЦЕРНА.

>У тебя есть вообще свои какие-то соображения по поводу событий у Красной Горы? Или ты- мамкин максималист, который отрицает все ради самого отрицания?
Ебать ты тугой, есть конкретный вопрос, причём здесь события у Красной Горы? Я же сказал, мне нужны источники со слов самих двемеров, их исторические записи, а не зашоренные и зацензуренные бредни фанатиков Азуры и Трибунала.

Ягрум конкретно сказал что создание Анумидиума было не всеми двемерами одинаково воспринято, некоторые видели в нём определённые риски, но в тоже время Думак доверял Кагренаку не просто так, очевидно же что до создания Анумидиума, тональный архитектор открыл способ улучшить самих двемеров силой Сердца, этот же способ использовал Шестой Дом и Трибунал, для этого не требовалось создание бога робота, только Инструменты.
Создание Анумидиума, прокси бога для всех двемеров было следующим шагом после обретения бессмертия, а не первым, через него они сами хотели стать богами.
Аноним 14:03:52 Сандас, 8-й день Руки дождя #15 №1127667 
>>1127590
Иди нахуй со своей парашей.
Аноним 14:24:18 Сандас, 8-й день Руки дождя #16 №1127678 
>>1127667
>Называть богатейший источник лора со времён Морровинда парашей
Чего такой злой, 400 рублей не накопить?
Аноним 14:39:59 Сандас, 8-й день Руки дождя #17 №1127686 
>>1127644
>Это называется "полуправда"
50 оттенков лжи Азуры мне не интересны, даэдрическая шлюха погубила целый народ из-за обиды, затем прокляла другой за то что Трибунал пошёл по пути двемеров, а затем из зависти и злости к этим "богам" устроила Красный Год унесший не мало жизней и разрушивший достояние предков, блядь да она своих почитателей каджитов позволяет другим почитателям данмерам держать в рабстве, пиздец просто.
Ты понимаешь что она манипулятор? Что она просто использует других для достижения своих целей?

>До тебя еще не доперло, что этих источников нету? Как они вообще могут быть, если двемеры перестали быть как раса после Красной Горы, поехавший?
В том то и дело что они есть как минимум в Яйцо Времени говорят о получении силы Сердца, это отдельный том а Божественная Метафизика и о создании Анумидиума, но Ягрум молчит и даже с максимальным отношением не распространяется особо по этому поводу, он не хочет чтобы технологии Кагренака попали в недобрые руки, он даже пожалел что отдал Инструменты Нереварину.
Но ведь должны быть и другие тексты, не только Ягрум как носитель языка их может перевести, Баладас тоже знает язык двемеров, так же как и Кольсельмо.


Аноним 14:40:47 Сандас, 8-й день Руки дождя #18 №1127687 
>>1127678
>называть высранные из жопы фантазии лором
Пошел нахуй.
Аноним 14:47:49 Сандас, 8-й день Руки дождя #19 №1127688 
>>1127687
Вот это подрыв попробуй тоньше, кормить больше не буду.
Аноним 14:57:32 Сандас, 8-й день Руки дождя #20 №1127690 
Подскажите пожалуйста моды на отображение переносимого оружия.
Аноним 15:21:37 Сандас, 8-й день Руки дождя #21 №1127702 
>>1127690
Ты тупой? Игру не назвал, в тематический тред зайти тебе лень.
Уебывай.
Аноним 15:29:33 Сандас, 8-й день Руки дождя #22 №1127706 
>>1127702
Пятая часть. Можно подумать в треде так часто обсуждают морру или облу
Аноним 15:32:21 Сандас, 8-й день Руки дождя #23 №1127707 
>>1127706
Один хуй есть специальный тред для Скайрима. Иди в модамидопиливающий, у нас тут своя атмосфера.
Аноним 16:26:59 Сандас, 8-й день Руки дождя #24 №1127719 
yIx-oS9ObY.jpg
Господа окаянные, юродивые и странники Нирна, я вернулся. MC Сота приготовил для вас новый сингл, который сделает вас курче среди коллег волшебников, поднимет вам храбрости перед нордскими девицами, и гарантирует вам хорошее настроение. МИР ВАМ ВО ВСЕХ ИЗМЕРЕНИЯХ БОГОВ! СОТА С ВАМИ!

А кто ты? Кто ты? Вот Свиток мой,
Ты сам по себе Аватар или идёшь одной кальпой со мной?
Какой твой любимый бог или цветная магия?
Hpавятся ли тебе, кpаски моего Плана?
Может баллады тебя влекут или имперская эстpада?
Собиpаешь ли на стенах ты модные заклинания?
Какая бард гpуппа тебе не pежет ухо?
Может ты Талморец или мы близки по духу?
Кто ты активный ординатор или ничтожество?
Хочешь быть бардом, воpом или ассасином?
Hа сколько ты в себе увеpен и сколько вpемени тебе
Необходимо, чтобы войти в ПСДЖЖЖЖ довеpие?
От начала и до конца Эры идти хватит ли сил?
Или зpя выходит я Старый Путь тебе устроил.
Кто ты? Наколдовал сам себе или помочь мне? Кто ты?

Кто ты? Человек Заводного Города? Кто ты? Раскpой свои мистические гpани.
Что ты сделал для ПСДЖЖЖЖЖ в свои годы? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А?
Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты?
Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты?

Вопрос на вопpос пpедполагает Вивек. А что тебя зовёт?
Тянет ли магический Нчулефт?
Готов ли ты скитаться по Тамриэлю или в таверне?
Кpуглый день напиваешься наpащивая скверну в теле?
Был ли ты влюблён, когда-нибудь в кpутую богиню?
Готов ли как волшебство делать pуками заклинания, зелье?
Занимаешься ли воинским делом, чтобы дать Н`вахам по моpде
Или ты предпочитаешь листать журналы с девами?
Кто ты для своих трэллов? Спpоси их об этом.
Если что не так, они пойдут с тобой на смертных.
Кто ты? Наколдовал сам себе или помочь мне? Кто ты?

Кто ты? Человек Заводного Города? Кто ты? Раскpой свои мистические гpани.
Что ты сделал для ПСДЖЖЖЖЖ в свои годы? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А?
Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты?
Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты?

Какая сила воли должна быть у Чемпиона Сиродила?
Чтобы стать им надо много салат латук жрать дома
Попpобуй свои силы, приложить колдовство к духу,
Чтобы с даэдра драться здесь надо гоpы сыра.
Откpой свои глаза и посмотpи вокpуг тебя королевства в котоpых люди как вопpосы кто такой Лорхан?
Кто для тебя неповтоpимый идеал среди Шезарринов? В закосе от котоpого ты пещерке и замке? Кто?
Готов ли ты понять ЧИМ, осознать свой путь,
Котоpый не возможно скpыть от Акатоша или обмануть? Кто ты?
Кто ты? Наколдовал сам себе или помочь мне? Кто ты?

Кто ты? Человек Заводного Города? Кто ты? Раскpой свои мистические гpани.
Что ты сделал для ПСДЖЖЖЖЖ в свои годы? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А?
Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты?
Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты?

Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты?
Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? Кто ты? Кто ты? А? Кто ты? А? Кто ты?
А? Кто ты?
Аноним 16:40:07 Сандас, 8-й день Руки дождя #25 №1127731 
>>1127719
Йо, мой мутсера!
Бля, а ведь данмеры и правда на нигеров похожи. До меня только что дошло.
Ванал Дран
Аноним 16:56:38 Сандас, 8-й день Руки дождя #26 №1127736 
MW-book-EggOfTimep3.jpg
>>1127704
>РЯЯЯ АЗУРУ АБИДЕЛИ
>ЭТА НЕ ПИЗДЁЖ ЭТА ПОЛУПРАВДА ПАНИМАЕШЬ!
>МОЙ ЛОР СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО ТАК СУЛ И ЭШЛЕНДЕРЫ СКАЗАЛИ
>ДУМАК НЕ ЗНАЛ О НУМИДИУМЕ И СЕРДЦЕ ОН ТУПОЙ ПОЛУОРК!
>КОРОЛЬ НЕ ЗНАЛ ЧТО У НЕГО ПОД НОСОМ СПРЯТАН СТО МЕТРОВЫЙ РОБОТ С СЕРДЦЕМ ЛОРКХАНА ОТ КОТОРОГО ЗАВИСЕЛИ ВСЕ ДВЕМЕРЫ!
Ясно, можешь не продолжать.

>А где ты в Метафизике и Яйце времени увидел описание событий, которые привели к конфликту между Нереваром и Думаком?
ТЫ ЖОПОЙ ЧТО ЛИ ЧИТАЕШЬ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ПРОСТО ПИЗДОГЛАЗАЯ МУДИЛА? ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ? ЕЩЁ РАЗ ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СОБЫТИЯ У КРАСНОЙ ГОРЫ ЕСЛИ ДВЕМЕРЫ ПОЛУЧИЛИ БЕССМЕРТИЕ ИЗ СЕРДЦА ЕЩЁ ДО ЭТИХ СОБЫТИЙ?
Я написал
>В том то и дело что они есть как минимум в Яйцо Времени говорят о получении силы Сердца
Теперь смотри пиклрилейтед пиздоглазый дебил.

Ягрум говорит,
By refreshing my memory with "Divine Metaphysics," I believe I can explain. The Dwemer were not unified in their thinking. Kagrenac and his tonal architects, among them Bthuand Mzahnch, believed they could improve the Dwemer race. Others argued that the attempt would be too great a risk. The war with Nerevar and the Dunmer may have led Kagrenac to carry out his experiments prematurely. Although this book argues that nothing disastrous could result, the disappearance of my race argues otherwise.
Эксперименты Кагренака были не окончены, двемеры уже были связаны силой Сердца друг с другом, даже клан Роукен в Волленфелле был связан с Сердцем и исчез со всеми, а он ушёл ещё до Войны Первого Совета, поэтому они исчезли разом, так же как умрут братья Дагота в случае снятия чар с Сердца ибо связаны с Сердцем.
Причиной войн стал второй этап, создание Анумидиума, значит первый двемеры уже успели пройти, так причём здесь события Красной Горы если они никак не связаны с вопросом?

Вопрос >>1126328 знал ли король двемеров о том что они стали бессмертными, блядь разве это не очевидно что знал если все двемеры разделили эту силу? Даже те двемеры что покинули Двемерет до создания Первого Совета, естественно он знал, закономерно предъявы ПГМнутого Неревара с азурой головного мозга были посланы нахуй.
А Трибунал и фанатики Азуры из Холамаяна лишь всё на Кагренака свернули, а хули объявим его еретиком и богохульником, всё равно никто не докажет правды если подчистить записи и вести религиозную пропаганду, да и двемеров которые поведают альтернативную точку зрения больше нет.


Аноним 17:31:57 Сандас, 8-й день Руки дождя #27 №1127752 
Интервью с редгардом.webm
Аноним 17:44:35 Сандас, 8-й день Руки дождя #28 №1127757 
Интересно вот, а у кого женщины выше и в целом красивее: айлейды или альтмеры? Ну, то есть понятно, что эти эльфийские народы родственны, и да, у обоих там эльфийки должны быть длинноногими и статными, но кто на ваше предпочтение красивее?
Аноним 18:09:02 Сандас, 8-й день Руки дождя #29 №1127772 
Кто-нибудь знает, в Скае, спадает ли эффект Крика "Смертный приговор" после смерти НПС-цели? Будут ли "здоровыми" треллы, поднятые из таких, или у них все еще будет просажена броня?
Аноним 18:11:36 Сандас, 8-й день Руки дождя #30 №1127773 
glenumbra.jpg
>>1127757
Мне не нравятся Айлейды в тесо. Но там Лалориаран выше альтмеров, хотя я считаю что разница между диренни и альтмерами тоже должна быть. В обле Умарил тоже высокий.
Аноним 18:28:17 Сандас, 8-й день Руки дождя #31 №1127788 
>>1127776
На живых эффект просадки перманентный, а на мертвых хз, продолжает он действовать или нет, потому и спрашиваю.
Аноним 18:42:35 Сандас, 8-й день Руки дождя #32 №1127802 
The-Elder-Scrolls-фэндомы-Morrowind-Данмер-1782316.jpeg
Не знаю даже с чего я ору больше, с этого гангстера >>1127752 или с диалога вот этих вот двух индивидуумов >>1127736 >>1127759
Аноним 18:54:53 Сандас, 8-й день Руки дождя #33 №1127807 
Почему такие классы, как Бард, Монах и Пилигрим отнесены к воровским? Это же положительные герои, в целом.
Аноним 19:00:35 Сандас, 8-й день Руки дождя #34 №1127810 
>>1127807
Потому что воры - это в приниципе не обязательно отрицательные герои. Та же Гильдия Воров в Морровинде - они же не быдлоауешники, а компания по интересам, ничуть не хуже, чем данмерская рабовладельческая аристократия, которую они обкрадывают.
Аноним 19:02:26 Сандас, 8-й день Руки дождя #35 №1127812 
>>1127809
>А кто сказал, что воровать всегда плохо?
Стража Имперского города, смерд.
Аноним 19:18:17 Сандас, 8-й день Руки дождя #36 №1127827 
>>1127812
Стража защищает интересы власти. В Скайриме Гильдия Воров просто прогибает эту систему под себя. Заметь, тан владения может украсть что-нибудь или просто подойти к любому стражнику в этом владении, дать ему в морду, а потом просто сказать, - "Я тан, отъебись!" И он вынужден будет отъебаться.

В Гильдии мы предпочитаем мотивировать стражников, вместо того чтобы просто приказывать им. У меня со стражниками договор. Если хочешь, можешь считать это нашей игрой - я краду в их зоне ответственности, а они пытаются меня поймать. Если им это удаётся, я плачу им из своего кармана. Так я мотивирую стражников работать лучше, быть внимательнее и не упускать ни одного вора. Лучше работаешь - больше зарабатываешь. Ярл не предоставляет своим работникам таких условий и таких возможностей, но это с успехом делает Гильдия. Мы вознаграждаем стражников за отличную работу, а стражники мотивируют воров быть менее заметными и не красть что попало.
Вор, который будет обирать бедных, рано или поздно попадётся (Они все рано или поздно попадаются), но, из-за низкого дохода, ему будет нечем заплатить стражнику и он сядет. А раз он сядет, то получит потом по шапке ещё и от Гильдии. Этих неудачников можно увидеть на улицах, пытающимися удрать от стражников. Так Гильдия самоочищается.
Хочешь быть в плюсе - воруй у богатых, плати стражникам. Стражники будут тратить эти деньги в местных же магазинах, делая кассу малому бизнесу, который, в свою очередь, будет платить налоги, большая часть которых осядет в кармане у знати, которая, в свою очередь, накупит бесполезных, но дорогих, драгоценностей, что обеспечит работой будущие поколения воров. Так это работает.
Вор, который будет воровать на нашей территории не будучи в Гильдии, не сможет участвовать в этой игре и хорошо мотивированные нами стражники отправят его в тюрьму.
Если вор хочет работать на нашей территории, ему придётся отметиться в Гильдии, платить нам процент и следовать нашим правилам. То есть никаких убийств и минимум беспокойства для частных лиц.
Что до монополии и запрещённых товаров, то с чего вообще кто-то решил, что имеет право ограничивать торговлю? Разве это не свободная страна? Мы свободные люди и мы продаём и покупаем что хотим.
Аноним 19:19:30 Сандас, 8-й день Руки дождя #37 №1127828 
>>1127807
Потому что бэлэнс. Так уж принято в РПГ, что такие классы относят к специализации Рогуэ. А этих просто больше деть некуда, хотя они даже не стелсеры. Бард вообще по факту скорее мечемаг-иллюзионист, а Пилигрим файтер-легковес.
Аноним 19:22:09 Сандас, 8-й день Руки дождя #38 №1127831 
>>1127828
Так-таки рога это не только стелс, это ещё и бродяга-разнорабочий и приключенец.
Аноним 19:23:41 Сандас, 8-й день Руки дождя #39 №1127835 
>>1127828
>Бард вообще по факту скорее мечемаг-иллюзионист

У него главный скилл пиздежь же. Бард может быть вообще мирным странником, который просто травит охуительные истории, но вот раз спич относят к стелсерским навыкам, значит, и класс туда же.
Аноним 19:28:13 Сандас, 8-й день Руки дождя #40 №1127839 
>>1127831
>>1127835
Бард вообще наиболее сбалансированный класс, больше всего подходящий для отыгрыша главы всех фракций. И мечом может помахать, и иллюзию кастовать, и под этой самой иллюзией что-нибудь спиздить, а потом продать.
Аноним 19:30:52 Сандас, 8-й день Руки дождя #41 №1127841 
>>1127827
> И он вынужден будет отъебаться.
Нет, он может дать пизды тану и бросить за решётку, но на мелкие проделки тана обычно закрывают глаза.

Аноним 19:39:22 Сандас, 8-й день Руки дождя #42 №1127845 
>>1127839
>Бард вообще наиболее сбалансированный класс, больше всего подходящий для отыгрыша главы всех фракций. И мечом может помахать, и иллюзию кастовать, и под этой самой иллюзией что-нибудь спиздить, а потом продать.
У меня всегда проблема с отыгрышем. Воров я считаю слишком слабыми, воины страдают от недостатка потенциала - им за пределы физических возможностей и развиваться-то некуда, а маги просто скучны в плане геймплея.
Может я пессимист до мозга костей, но выбирая класс я всегда смотрю не на достоинства, а на недостатки и думаю о том, как они будут мешать и ограничивать.
Мне кажется, что боевой маг пользуется оружием потому, что он недостаточно хороший маг, чтобы обходиться без оружия.
Аноним 19:39:49 Сандас, 8-й день Руки дождя #43 №1127846 
>>1127812
Таки в 4E Гильдия Воров превратилась из криминал скама в уважаемых людей и союзников Империи в войне против скайримобендеровцев. Иероним Лекс, наверное, в могиле переворачивается.
Аноним 19:40:21 Сандас, 8-й день Руки дождя #44 №1127847 
>>1127846
Шта?
Аноним 19:41:12 Сандас, 8-й день Руки дождя #45 №1127848 
>>1127847
Ну, Мавен Черный Вереск становится ярлом, если Империя захватывает город.
Аноним 19:44:07 Сандас, 8-й день Руки дождя #46 №1127853 
>>1127849
>А может, боевой маг просто хочет быть крепче остальных кастеров и пользоваться оружием в ситуациях, когда магию нельзя использовать?
Может, но я в первую очередь подумаю совсем не об этом и меня ещё придётся в этом убеждать!
Аноним 19:50:54 Сандас, 8-й день Руки дождя #47 №1127858 
>>1127850
Они в симбиозе. Клан Черный Вереск - типикал мафия, а ГВ - это их братишки по части нелегального бизнеса.
Аноним 19:57:01 Сандас, 8-й день Руки дождя #48 №1127861 
TWILn5i.gif
TI-header-2017-vivec-03.png
Каменнаяголова.jpg
>>1127827
При Ремане такой фигни не было. Это всё ваше современное стремление как-то легитимизировать тысячи путей взаимного "пост Шорского" состояния разветвленной и вседозволенности среди смертных, чтобы они как-то начали ссылаться на возможности конечной души, сопротивляться божественному началу всего в Нирне, а потом, когда уже усталая от борьбы с глупостями и низменностью смертного начала в себе, перейти к вечному пьянству, краже, и пресмыканию перед авторитарными властями, и вечно вырывается из лап олигополий, созданных на территории современного Тамриэля, и имеющих международный характер. Эти ваши таны с активами в сиродильских финансовых институтах, все эти инвесторы из Хай-Рока, которые вечно ведут серые операции, и помогают им в этом ячейки Гильдии Воров по всему Тамриэлю, все эти альтмерские знатоки роскоши и антиквариата, которые неплохо зарабатывают на перепродаже вещей, тоже кормятся на информаторах в Гильдии Воров.

Гильдия Воров есть ничто иное, как катарсис всего земного, которое пытается преодолеть свою дихотомию меж ануическим и падомаическим, но постоянно находит способы продлить свои вечные удовольствия, гонясь за богатствами, отнимая их у одних, не давая другим, а третьим отсыпая по грошу, просто за то, чтобы они продолжили наблюдать этот бесплодный кавардак бесславного чревоугодия кошельков, этот беспринципный бой собак владычества в детях Шезарра, эту вакханалию призраков Костей Богов, которые не могут не жить без отнятия собственности, даже очень мелкой.

мимо-архимаг-Винтерхолда
Аноним 20:03:43 Сандас, 8-й день Руки дождя #49 №1127862 
>>1127759
>Ну давай, расскажи мне, где же Неревару соврала Азура? Что именно она ему не так сказала? Что двемеры строят ОБЧР? Или что они использовали Сердце Лорхана? А где она Сулу наврала (если вообще с ним контактировала в то время?)
Нахуй ты бейтишь своим говноваром? Каким местом он относится к вопросу о бессмертии двемеров?
Я тебе конкретные примеры дал где Азура поступила как шлюха, >>1127686 что ты выдумываешь тут за головопушки про Сула?

>Да, потому что "мой" лор- на самом деле не мой, это канон. А у тебя твой лор, твой собственный хедлор.
Где твой хедлор канон? Где в каноне написано что Азура говорит полуправду и не врёт? Вот это вот >>1126799 откуда ты взял? Каким местом сраные эшлендеры своих грязных юртах могут быть в курсе что творят двемеры у себя в крепостях да и ещё о тех фактах о которых по твоему даже сам король двемеров не в курсе? Откуда ты это взял?

>Твой Думак, где он врет Неревару про Нумидиум, когда даже скампу все уже ясно- да, он дебил. И может быть, полуорк, а может, просто урод, или просто сильный, как орк- к делу это не имеет отношения.
Где он врёт? С чьих слов он врёт? Кто свидетель? Где протокол их разговора, всё что у тебя есть это слова фанатиков Азуры из Холамаяна и пиздёж Вивека, насколько правдивыми эти источники могут учитывая общую истерию которую данмеры разведи вокруг двемеров и повесили на них все грехи? Учитывая как подчистили историю Шестого Дома, я не доверяю данмерским источникам.

>Вот именно, король не знал, и я спросил почему.
Вот схуяли ты решил что Думак не знал что бессмертным стал? Схуя ты решил что он не знал что его главный тональный архитектор и советник строит Анумидиума в Палатах Сердца от которого зависели все двемеры? Да он сам лично эти палаты защищал от Шора и нордов коих привёл Ворин.

>При том блять. Я спрашиваю об одной интересной детали, которая связана с конфликтом Неревара и Думака из-за Сердца.
Как этот твой дебильный бейт связан с оригинальным вопросом >>1126328? Конфликт начался не из-за того что двемеры стали бессмертными а из-за того что они себе строили Анумидиума.

>Ты же, ПИЗДОГЛАЗАЯ МУДИЛА я тебя теперь так называть буду, тупо копипастишь источники и прикрепляешь картиночки, которую эту деталь никак не объясняют, не доказывают и даже не опровергают, они вообще никак не связаны с отношениями Мудака со своими подчиненными, которые от него Нумидиум и Сердце скрыли.
Блядь откуда берёшь это говно? Что за ебланские допущения? Божественная Книга Яйцо Времени конкретно говорит блядь в заголовке
A refutation of a popular theory among the Dwemer that the use of Lorkhan's Heart involved unjustifiable risks
Никто блядь ничего не скрывал, это была популярная теория но с определёнными рисками, Думак о ней знал и получение бессмертия в ходе первого опыта показало что Кагренак на верном пути.
Книга конкретно объясняет как используя Сердце можно улучшить расу двемеров, на иллюстрации изображены ключевые элементы, Сердце, Инструменты и фигура двемера.
Ты на себя посмотри ПИЗДОГЛАЗАЯ МУДИЛА блядь, если ты не в состоянии это узреть.

>А если ты будешь мне доказывать, что Думак 100% не мог быть полукровкой, ты будешь мне тыкать в лицо "Расовым Филогинезом", в котором случай Думака никак не упоминается, я правильно понял твои методы доказательства своих позиции?
Схуяли я это должен доказывать? Я вообще этот вопрос не поднимал, Думак мог и вовсе не иметь и капли орсимерской крови, а просто иметь такое прозвище.

>Хм, действительно, как же знание или незнание Думаком о Нумидиуме связано с войной у Красной горы?
Ещё раз, как это связано с тем что Думак якобы не знал что он не бессмертный, как и остальные двемеры?

>Наверное тем, что война началась из-за Нумидиума и оттого, что Кагренак либо не знал, либо знал о создании собственного божества от которого у кимеров-даэдропоклонников ожидаемо полыхнет и они пойдут войной на двемеров? Ты всерьез связи этой не видишь?
Охуеть, тебя послушай так уже все знают о том что Кагренак строит Нумидиум, начиная от Ворина и заканчивая эшлендерами и Азурой, а сам Думак не в курсах что у него в королевстве творится, ну а хуле он же друг Неревара, его нельзя очернять в пропаганде так же как Кагренака, ты что не замечаешь тут подвоха?
В Своих Планах нападения на Дагота, Вивек даже называет Ворина Кагренаком, все работы двемеров признаны Храмом как еретические, при этом Сота Сил вовсю их использует втайне от простого зашоренного проповедями быдла, кроме технологии Нумидиума, хотя тут тоже Азура надвое сказала, Несовершенство и Заводной Город явно несут в себе свойства Нумидиума.


Аноним 20:05:44 Сандас, 8-й день Руки дождя #50 №1127864 
>>1127861
>мимо-архимаг-Винтерхолда
Завхоз Винтерхолдского колледжа, ты хотел сказать?
Аноним 20:27:29 Сандас, 8-й день Руки дождя #51 №1127870 
>>1127861
Прости, Реман, мы всё просрали!
Аноним 20:44:59 Сандас, 8-й день Руки дождя #52 №1127873 
Dumac.jpg
>>1127862
Два героя, один из кимеров и другой из двемеров, Индорил Неревар и Думак Гномо-Орк.
Короля Думалаката Гнома-Орка.
> Охуеть, тебя послушай так уже все знают о том что Кагренак строит Нумидиум, начиная от Ворина и заканчивая эшлендерами и Азурой, а сам Думак не в курсах что у него в королевстве творится
>сам Думак не в курсах что у него в королевстве творится
>Думак не в курсах
Ууууу....орки не тупыыыые.
Аноним 20:46:37 Сандас, 8-й день Руки дождя #53 №1127875 
>>1127873
Пик не релейтед.
Аноним 20:59:52 Сандас, 8-й день Руки дождя #54 №1127880 
>>1127873
Может он бился свирепо или ебалом не вышел, вот норды и прозвали его орком
Аноним 21:21:55 Сандас, 8-й день Руки дождя #55 №1127890 
>>1127880
> Может он бился свирепо или ебалом не вышел, вот норды и прозвали его орком
А еще данмерыкимеры. Погоняло видимо звучное было.
Два героя, один из кимеров и другой из двемеров, Индорил Неревар и Думак Гномо-Орк.
Аноним 21:37:26 Сандас, 8-й день Руки дождя #56 №1127895 
>>1127862
Я не тот с кем ты споришь, но вставлю свои пять дрейков пока он еще не ответил.

> ну а хуле он же друг Неревара, его нельзя очернять в пропаганде так же как Кагренака, ты что не замечаешь тут подвоха?
Так почему бы просто не стереть все воспоминания об их дружбе? О 6-м доме же стерли. Схуяли Азура и Трибунал не стерли воспоминания о дружбе с богохульником, а фанатики Азуры живущие в юртах передающие слова Сула не стесняются говорить слова о том, что Неревар не хотел такого исхода для своего друга и двемеров?
Аноним 22:06:47 Сандас, 8-й день Руки дождя #57 №1127911 
Вот за это я люблю тесач. И в особенности ВОПРОСО-тред. Это лучшая дискуссионная площадка по лору и философии Свитков. А еще здесь всегда весело и много охренительных историй. Спасибо вам, что дарите эти прекрасные моменты, вы правда все классные.
Аноним 22:13:08 Сандас, 8-й день Руки дождя #58 №1127915 
>>1127907
Узнаю этот стиль, это ты тот уёбок что спрашивал про посох Магнуса? Сам спрашиваешь, сам разжигаешь? Ну иди ты нахуй, не отвечайте этому пидорасу.
Аноним 22:21:05 Сандас, 8-й день Руки дождя #59 №1127917 
>>1127916
Я тебе больше скажу, Неревар был богом, а Трибунал украл у него силы посредством ритуала, а теперь проваливай шизик.
Аноним 22:37:02 Сандас, 8-й день Руки дождя #60 №1127922 
>>1127916
Вообще я мимодаэдрот ОП треда и в сраче не участвовал, но разжигать такие срачи у нас не принято, один разжигал и Нервошизиком стал, очень уж любил всем ярлыки вешать как ты, а ты случаем не беженец из няшетреда?
Аноним 22:37:54 Сандас, 8-й день Руки дождя #61 №1127923 
Nikakihpristupleniidobrojelatelnosti.webm
>вбросил Нервошизу
>причем даже не будучи Нервошизиком
Проигрываю со вскрывающегося отсутствия логики у ПИЗДАГЛАЗОГО МУ...Толкошизика другими анонами
Ну а если серьезно, то я тоже долгое время думал, что он поехавший, потом мне стало казаться, что он просто лицемерная мразь которая делает это из вредности. Однако буквально недавноповстречав еще одного такого открыл для себя, что просто бывают люди с таким типом мышления, они могут запихать в свою башку кучу информации, но при этом совершенно не могут в ее анализ, вообщем библиографический тип знаний, как библиотекарь, знает много, а использовать это знание толком не может. Так что не надо бугуртить с него, его вины тут нет, даже если он старается, то скорее всего это его предел.
Аноним 22:59:23 Сандас, 8-й день Руки дождя #62 №1127938 
>>1127935
>обьяснить человеку
Никак. Да и нахуя? Это же специально выведенная порода шизоидов с фуллреста и r/teslore, у них ХЭДКОНОН стоит выше официального канона, с такими даже не надо начинать спорить.
Аноним 23:29:06 Сандас, 8-й день Руки дождя #63 №1127948 
>>1127938
Не надо впадать в крайности, в "официальном каноне" дыр как в швейцарском сыре, любой пытался его изучать имея хоть каплю разума уже давным давно бы это понял. Стоит проводить четкую грань между теми кто "заделывает эти дыры" исходя из своих соображений не противореча имеющейся игровой информации и теми кто откровенно лепит бред поверх офф, а иногда и дип лора.

>>1127940
>Ну никогда не знаешь, действительно ли это шизик или просто чел кое-что в лоре не понял.
>кое-что в лоре не понял
Пиздос, т.е. ты тут сидишь, чтобы за официальный лор пояснять? Браток, а ты слышал про вики, она с этим лучше тебя справится. Это наверное так умопомрачительно и безудержно интересно разжевывать одно и тоже топчась по плоскому лору, а потом еще и пояснять его другим пересказывая текст с вивикпедии. Не понимаю сути этой "Наатакомоды". Если у тебя с логикой лучше чем у Толкошизика, дак в чем проблема? Предлагай свои варианты сюжетавместо которых в офф лоре ебучие дыры основываясь на внутри-игровой инфе и при этом не противореча ей же.
Аноним 01:15:40 Морндас, 9-й день Руки дождя #64 №1127992 
>>1127772
Без неофициального патча - не спадает.
Аноним 05:10:25 Морндас, 9-й день Руки дождя #65 №1128019 
Ребзя, а какая теория сейчас доминирует в коммьюнити касательно личности Жадины? Это же не может быть Лорхан?
Аноним 08:48:20 Морндас, 9-й день Руки дождя #66 №1128040 
>>1128019
Что за Жадина?
Аноним 11:47:09 Морндас, 9-й день Руки дождя #67 №1128083 
Почему даже играя за данмера нельзя сказать Джиубу, что ты знаешь о нем? Что за блядь неуважение? Они же сами добавили этого персонажа как подмигивание игрокам, игравшим в морровинд.
Аноним 11:49:27 Морндас, 9-й день Руки дождя #68 №1128086 
>>1128083
Ты это не твой персонаж.
Аноним 11:51:18 Морндас, 9-й день Руки дождя #69 №1128089 
>>1128086
>герой данмеров святой Джиуб
>персонаж-данмер не слышал о нем
Аноним 11:52:53 Морндас, 9-й день Руки дождя #70 №1128091 
>>1128089
Героем он стал до извержения Красной Горы.
Сейчас небось и скальных наездников не осталось, неудивительно, что его не узнают. Да и мало ли, вряд ли имя такое уж редкое.
Аноним 11:54:21 Морндас, 9-й день Руки дождя #71 №1128094 
>>1128089
Да там и норд нихера про скайрим не знает, и каджит у родичей про эльсвейр спрашивает.
Аноним 11:56:20 Морндас, 9-й день Руки дождя #72 №1128095 
>>1128094
Если норд или каджит прибыли с другой провинции, то это логично. Но про "святого Джиуба" знали и в Сиродиле.
Аноним 12:01:43 Морндас, 9-й день Руки дождя #73 №1128096 
>>1128095
Ты дохуя хочешь от беседкиных лоботрясов, которые свой же лор на уесп смотрят. И вообще нормальные люди увидели знакомое рыло, почитали дневник, поностальгировали, ты же лезешь в залупу как те дауны которым все не лор и мимозаяц всю иммерсию ломает.
Аноним 12:03:36 Морндас, 9-й день Руки дождя #74 №1128099 
>>1128096
> которые свой же лор на уесп смотрят
Не вижу в этом проблемы. Огромная часть лора устанавливалась между даггерфоллом и морровиндом, все люди, которые писали этот лор, либо сами давно ушли, либо их ушли.
Аноним 12:31:38 Морндас, 9-й день Руки дождя #75 №1128112 
>>1128096
Ну не знаю, в Драгонборне тебя данмер укоряет если ты не знаешь историю своего народа.
Аноним 15:29:58 Морндас, 9-й день Руки дождя #76 №1128185 
>>1128089
Да хоть сам Неревар, тебе не похуй? Если он в Каирне чалится, значит уже стал манькой для Идеальных Петухов и утратил свой статус героя.
Аноним 16:51:24 Морндас, 9-й день Руки дождя #77 №1128234 
>>1128040
Гридимэн из мифов скаалов.
Аноним 17:10:11 Морндас, 9-й день Руки дождя #78 №1128246 
>>1128019
Учитывая что скаалы потомки ещё тех самых атморанцев первых поколений, которые обособились на острове после того как Солстхейм оторвало от материка, они верят в драконов, а Ака-Туск будет тем самым Всесоздателем, тогда Лоркхан это Жадина.
Аноним 17:11:54 Морндас, 9-й день Руки дождя #79 №1128248 
>>1128246
Интересно куда после смерти попадают Скаалы и как они относятся к Шору и Совнгарду? Проходил ДБ уже сам не помню когда.
Аноним 17:16:38 Морндас, 9-й день Руки дождя #80 №1128252 
>>1128246
>Учитывая что скаалы потомки ещё тех самых атморанцев первых поколений
Кстати, а как они относятся к нынешним скайримским нордам? Держат за говно?

мимо-не-играл-в-драгонборн
Аноним 17:26:15 Морндас, 9-й день Руки дождя #81 №1128254 
>>1128094
>и каджит у родичей про эльсвейр спрашивает
У каджитов нету этого вопроса в диалоге, дебич
Аноним 23:57:12 Морндас, 9-й день Руки дождя #82 №1128399 
>>1128252
Помню непись говорил, что от материковых они отличаются только религией, в остальном такие же норды.

>>1128248
Вроде бы плохо

>>1128246
> Учитывая что скаалы потомки ещё тех самых атморанцев первых поколений
Ты не поверишь, но ты не прав. Потомки тех самых пяти сотен - серые гривы и сыны битвы. Живут в Вайтране с момента постройки Йоррваскра. Да и потомков остальных первых приплывших должно быть дохуя в Виндхельме и в Вайтране.
Скаалы как и основная масса нордов - потомки тех, кто приплыл после первых нашествий. Солстхейм не всегда был островом.
Аноним 23:59:40 Морндас, 9-й день Руки дождя #83 №1128400 
>>1128089
>Уриэль Септим, император Тамриэля
>ЧС спрашивает "Кто вы?"
Аноним 11:34:52 Тирдас, 10-й день Руки дождя #84 №1128473 
>>1128400
Хм, а по-твоему он его когда-то вживую видел? Это же не 21 век, где Путина 24/7 по телевизору крутят.
Аноним 11:45:32 Тирдас, 10-й день Руки дождя #85 №1128481 
>>1128473
На монетах, например. Хотя да, там же дракон...
Аноним 12:13:30 Тирдас, 10-й день Руки дождя #86 №1128492 
>>1128481
"Например" там Тайбер Септим, который Талос, изображен, а не которого убивают в начале Обливиона.
Аноним 23:53:48 Тирдас, 10-й день Руки дождя #87 №1128706 
>>1128400
Нереварин спрашивает кто такой Вивек.
Аноним 00:18:47 Миддас, 11-й день Руки дождя #88 №1128712 
Поясните за нордов и Совнгард:
1. В Совнгард попадают те, кто умер достойно. Плаха считается, смерть в бою с оружием в руках считается, а отравленная стрела в горло, пока норд жрёт мёд посреди таверны? А смерть от яда?
2. Что происходит с нордами-фермерами? Не все норды являются воинами или магами и не все погибают в бою. Многие умирают от старости или болезней.
3. Что происходит с душами нордов, которые попали в Совнгард, но не смогли навалять Тсуну?

Алсо, поясните за Ситиса.
Это действующая сила или скорее философская абстракция? Если считать, что за Мать Ночи у нас отвечает Мефала и призраков посылает тоже она, то скорее второе. Даэдра и аэдра хоть иногда разговаривают со смертными, а Ситис лично никак себя не проявлял, кроме призраков, которые могут быть и не его работой.

Какая связь между Ситисом и Лорханом?
Аноним 00:57:34 Миддас, 11-й день Руки дождя #89 №1128716 
Может мне кто-нибудь наконец объяснит, почему, блядь, у нордов культура насквозь пропитана пидорством? Это же пиздец, я играю в Скайрим и не перестаю охуевать. Посмотрите на иэ национальных героев и божеств - ну кто там? Шор Широкий и пассивный пидорок Исграмор, бежавший из полной отвратительных натуралов Атморы вместе с пятью сотнями любовников? Они считают своей гордостью историю о том, как вырезали фалмеров лишь за то, что те спали с женщинами. Всей их мечтой, их национальной идеей стала смерть во время анального секса и попадание в их "Совнгард", где, по преданиям, они смогут бесконечно предаваться содомии, в ожидании возвращения драконов, чтобы изведать их тугих чешуйчатых верзох - ну не пиздец ли? Неудивительно, что аргониане предпочитают жить за стенами Виндхельма, опасаясь соседства с нордами - не все готовы ждать драконов, когда совсем рядом живут обладатели девственных чешуйчатых верзох. А их магическая школа "драконьи крики", зародившаяся из откашливания семени боевого брата, этот так называемый "драконий язык", имитирующий звуки этого откашливания - и этим они гордятся? А Ульфрик? Впрочем, норды по привычке жалуются, что нынешние нордские лидеры уже не те - их верзохи слишком узки, им никогда не достигнуть широты древних героев. Их несчастные женщины вынуждены бежать от смерти в другие провинции, примыкать к Имперским войскам, как это сделала Рикке, пытаться прибиться к каджитским караванам, спрятаться в орочьх крепостях, пытаясь утолить многолетний половой голод, что они не могли сделать со своими пидорскими мужьями. Ну чем тут гордиться?
Аноним 08:45:34 Миддас, 11-й день Руки дождя #90 №1128747 
>>1128712
>навалять Тсуну
Вот работа-то у мужика, а? Веками, тысячелетиями стоишь на мосту, считай, с табличкой "Пни меня". И каждый мимо проходящий считает своим долгом тебя отпиздить.
Аноним 10:04:06 Миддас, 11-й день Руки дождя #91 №1128758 
>>1128706
Нашел сравнение, блять. Нереварин вообще не помнит нихуя из своей жизни Неревара, с чего он должен Вивека помнить?
Аноним 10:41:03 Миддас, 11-й день Руки дождя #92 №1128770 
>>1128712
1. Вряд ли, пиздуешь в остальные части Этериуса.
2. Если норд-фермер умер не в схватке с мародерами, медведем или гигантом, покусившимися на его ферму, то см. п. 1. Замечу на всякий случай, что мародер, которому этот фермер перед смертью расколол башку надвое, также попадет в Совнгард.
3. Хз, но скорее всего см. п. 1.

Ситис- вполне себе действующая сила, и духов посылает тоже он. Как и своя протвиположность, Ануиэль, он не так активно себя проявляет, да и из-за его ассоциаций со смертью ему поклоняются очень мало народа: Аргониане, ТБ и Алые Шрамы. В ТЕСО он свой аспект все-таки посылает, и также общался с одним из Алых Шрамов.

Согласно Вивеку, Ситис запилил Лорхана, чтобы тот втерся в доверие к Аэдра и разрушил Аурбис. Но учитывая, что эта версия мотивов Лорхана противоречит остальным, других сурсов связи Лорхана и Ситиса нет, и этот сурс написал Вивек...
Аноним 11:21:05 Миддас, 11-й день Руки дождя #93 №1128784 
>>1128712
А разве Тсуну обязательно навалять? Я думал это для живых испытание, чтобы не шлялись всякие.
Аноним 11:22:24 Миддас, 11-й день Руки дождя #94 №1128785 
>>1128716
> проекции пидомера
Аноним 11:23:33 Миддас, 11-й день Руки дождя #95 №1128786 
>>1128758
С того, что Вивек известная личность, а не хуй с горы. (Не император конечно, но все равно)
Аноним 12:25:09 Миддас, 11-й день Руки дождя #96 №1128804 
>>1128786
>Местный божок, потерявший большую часть силы и не выходивший запределы Морровинда последнюю эру
>Известная личность
Аноним 13:04:30 Миддас, 11-й день Руки дождя #97 №1128816 
Это правда, что мир теса даунгрейднулся с развитой цивилизации, летавшей в космос и будучи высокоразвитой? Где-то встречал такую интересную мысль, которую вроде даже пруфали.
Аноним 13:32:12 Миддас, 11-й день Руки дождя #98 №1128823 
>>1128816
В космос ты и сейчас слетать можешь через портал, и развитость была скорее магического толка а не технического. А вообще это из за общей непроработанности лора и разных взглядов авторов. В дженерик добавим мишани с его любовью к вахе, зв, веществам и всяким хитровыебанным конфессиям, потом удалим мишаню и возьмем обратный курс на дженерик, но немного высеров оставим и будем периодически на них ссылаться чтоб диплороблядям было что обсосать. Это в общем, там и ролстон и еще кто то могли наворотить, одно время модно было фьюжены всякие мутить из жанров.
Аноним 15:32:22 Миддас, 11-й день Руки дождя #99 №1128841 
>>1128823
>В космос ты и сейчас слетать можешь через портал
Этот портал еще найти надо, либо надеяться, что какой-нибудь Принц позволит побегать по своим владениям в обмен на поручение.
Аноним 16:02:51 Миддас, 11-й день Руки дождя #100 №1128846 
Расшифруйте мне пожалуйста этот фрагмент из Пяти Песен:
>Аnd the Ash King, Wulfharth, hoary Ysmir, went and made peace with the Orcs in spite of his Nordic blood, and they brought many warriors but no wizards at all. Many Nords could not bring themselves to ally with their traditional enemies, even in the face of Red Mountain. They were close to desertion. Then Wulfharth said: “Don't you see where you really are? Don't you know who Shor really is? Don't you know what this war is?” And they looked from the King to the God to the Devils and Orcs, and some knew, really knew, and they are the ones that stayed.
Что ВУльфхарт имел ввиду под "Где вы на самом деле?" и "Не знаете, что это за война?"
Аноним 16:49:37 Миддас, 11-й день Руки дождя #101 №1128851 
>>1128785
>отрицания гомонорда
Аноним 16:53:08 Миддас, 11-й день Руки дождя #102 №1128852 
>>1128716
У кого-то голова пропитана пидорством.
Мимо
Аноним 17:30:06 Миддас, 11-й день Руки дождя #103 №1128863 
>>1128846
Расшифровали уже хуй знает сколько лет тому назад, точнее расшифровал автор книгиШишка, это Вульфхарт затирает армии о Красном Моментеочередном Подрыве Дракона.
Аноним 17:48:00 Миддас, 11-й день Руки дождя #104 №1128872 
>>1128851
Отсосите друг другу уже и успокойтесь
Аноним 19:16:45 Миддас, 11-й день Руки дождя #105 №1128907 
Эй, гомонорды, я вам каноничных прозвищ принес.
flibusta.is/a/65046
Аноним 19:16:54 Миддас, 11-й день Руки дождя #106 №1128908 
Я тут задумался, может ли мифопея влиять на ныне живущих людей? (В том смысле, могут ли эти изменения проявиться за время человеческой жизни.)
Допустим есть у нас довакин - полный ублюдок, всех видевший в гробу в белых тапках, который вот ни хуя вообще не герой, а может ещё и трус и единственное светлое пятно в его биографии - его же собственная смертность, явно свидетельствующая о том, что он когда-нибудь подохнет и перестанет осквернять мир своим существованием.
А теперь допустим, что есть целая провинция - Скайрим, которая верит в довакина-героя, есть целые поколения, выросшие на легендах о нём и знающие пророчество о последних днях. Все эти люди представляют себе довакина как спасителя человечества и всего мира, который придёт и решит все их проблемы, изгонит зло, победит врагов и никогда не откажет нуждающимся.

Повлияют ли эти верования на нашего довакина-ублюдка?
Аноним 19:19:09 Миддас, 11-й день Руки дождя #107 №1128910 
>>1128908
Хороший вопрос. Хуй его знает.
Аноним 19:27:27 Миддас, 11-й день Руки дождя #108 №1128914 
Какая версия скайрима наиболее актуальна на данный момент: Legendary Edition или Special Edition? Чтобы поменьше ебли с модами и всем таким.
Аноним 19:34:09 Миддас, 11-й день Руки дождя #109 №1128918 
>>1128908
Он может со временем проникнуться всем этим, а может и нет - слишком многое зависит от прошлого довакина-ублюдка, где и как он вырос и т.п. К тому же он может и совершать свои "добрые геройские поступки", но делать это исключительно ради себя - его может прельстить всеобщее преклонение перед ним, слава, перспективы власти, да и просто чтобы потешить самолюбие и повыпендриваться перед плебеями своим внезапно обнаружившимся статусом повыше.
Также многое зависит от отношения к нему самого мира. Если он всю жизнь продирался через жизненные говна, спал в подворотнях и жрал говяжьи анусы, а ему за это время никто ниразу руки не подал, то он на хую он вертел весь этот ссаный мир с его бедами - пусть катится в Обливион, ему похуй.
Аноним 19:37:49 Миддас, 11-й день Руки дождя #110 №1128919 
>>1128914
skyrim vr
Аноним 19:39:39 Миддас, 11-й день Руки дождя #111 №1128920 
>>1128914
Наиболее актуальна - Special Edition,
меньше ебли с модами - Legendary Edition.
Выбор стула за тобой. Садись на хуи.
Аноним 19:43:05 Миддас, 11-й день Руки дождя #112 №1128922 
>>1128918
Это понятно, мне интересна роль во всём этом именно мифопеи как некой закулисной механики преобразования веры в реальность.

У меня самого масса идей о превращении ублюдка в героя и наоборот, только всё упирается в одну черту всех моих персонажей - их абсолютное избегание всяческих обязанностей.
Мои персонажи могут убивать, но никогда не свяжутся с Тёмным Братством, чтобы не попасть к Ситису и не стать слышащим пожизненно.
Мои персонажи могут воровать, но никогда не продадут душу Ноктюрнал, не только из-за посмертия, а ещё и из-за того, что это пожизненно свяжет вора с судьбой Соловья.
Ну и так далее. Даже резон прохождения мейнквеста, помимо описанных Партурнаксом драконьих черт характера, это всегда ещё и желание побыстрее избавиться от судьбы, навязанной роли, предназначения и предопределённости, ибо в них и только в них все мои персонажи видят единственное настоящее зло, перед которым меркнут как простые человеческие гнусности, так и гипертрофированные сферы влияния принцев даэдра.
Аноним 19:44:23 Миддас, 11-й день Руки дождя #113 №1128923 
>>1128851
> визг пидомера
Аноним 19:45:51 Миддас, 11-й день Руки дождя #114 №1128924 
>>1128920
А зачем вообще этот Special Edition вышел, если хд-текстурки были и для обычной легендарки?
Аноним 20:10:48 Миддас, 11-й день Руки дождя #115 №1128932 
maxresdefault.jpg
ajd5D1l6QBA4LPi4CC3QxPloPI9GW5bQsP-4cSm9tc.jpg
>>1128924
It just works.
Аноним 20:11:29 Миддас, 11-й день Руки дождя #116 №1128933 
>>1128922
Тебя как будто заставляют до конца проходить сюжетки. Я почти никогда во время отыгрыша не прохожу их до конца, меня не привлекает должность йоба-архимага или слышащего.

В Гильдии Воров можно быть обычным рядовым щипачом и домушником, даже не подозревая что верхушка организации является даэдрапоклонниками.
В Коллегии ты обычный ученик или один из многих странствующих магов, которые время от времени забегают туда спросить совета или провести некоторые исследования.
У Соратников ты типичный "меч по вызову", который гоняет бандитов и троллей близ деревенек, а после празднует победы в тавернах с боевыми товарищами.
В Темном Братстве ты обычный хитман, которого наравне с прочими посылают на задания по выпилу мимокроков. В Обливионе, например, всегда оставался обычным убийцей, не проходя далеко сюжетку. Никакого тебе "очищения", живешь себе в дружной компании с Тейнавой, Винсентом, Гогроном и прочими, все очень приятные ребята, дают полезные советы, сам время от времени срешься с каджитом - в общем мир прекрасен и лампов, зачем менять его к худшему.
Аноним 20:12:43 Миддас, 11-й день Руки дождя #117 №1128934 
>>1128924
Ну там еще какие-то графические фичи прикрутили, если не хочешь ебаться с модами, то ставь эту версию. Если хочешь, то ставь LE, там такой же грифон с модами вполне достижим.
Аноним 20:21:18 Миддас, 11-й день Руки дождя #118 №1128938 
>>1128933
>мир прекрасен и лампов, зачем менять его к худшему
Золотые слова, но игнорировать постоянно висящие квесты иногда напрягает. В идеале, беседке стоило бы оставить какую-нибудь ролеплейную возможность определять глубину, на которую ты ныряешь в те или иные квесты и фракции, чтобы для продвижения по рангу нужно было делать что-то осознанное, а не тупо брать один квест за одним.
Те кто берёт одно задание за другим, становятся не лидерами фракций, а работниками месяца.
Аноним 20:22:46 Миддас, 11-й день Руки дождя #119 №1128939 
>>1128934
Не знаю на каком уровне сейчас моды к SE, но раньше ебаться с модами приходилось именно с этой версией. Вышла якобы новая версия игры, где был обновленный графон искаропки, но при этом модов, которые способны под ней работать, было хуй да нихуя. Да там вроде даже skse не было под SE-версию.
Потому-то многие положили на SE хуй и остались на LE, где доступен весь нексусмодс свистоперделок, в том числе и графон, который можно прикрутить теми же самыми модами не хуже чем в SE.

Так что и выходит, что если играешь в чистую ваниллу, то проще накатить SE и просто играть, а если хочется хоть немножко модов, то LE и обмазывайся.
Аноним 20:38:59 Миддас, 11-й день Руки дождя #120 №1128944 
>>1128933
В Скае Тёмному Братству не дали возможность не углубляться, выражаясь твоим языком. Контракты Назира заканчиваются, а бесконечные радиант квесты доступны только после полного прохождения цепочки ТБ.
Аноним 20:42:38 Миддас, 11-й день Руки дождя #121 №1128947 
>>1128944
Да и пофиг на радиант-квесты, аутировать можно из без них. Хотя думаю где-то должен быть мод, отдающий радиант-квесты Назиру с самого начала, тогда-бы вообще проблем не было.
Аноним 20:52:33 Миддас, 11-й день Руки дождя #122 №1128948 
>>1128947
Это был бы самый охуенный мод на ТБ
Аноним 20:53:05 Миддас, 11-й день Руки дождя #123 №1128949 
>>1128863
И поэтому часть нордов все равно осталась воевать в условиях сломанного Дракона? LOL
Аноним 20:53:14 Миддас, 11-й день Руки дождя #124 №1128950 
Почему вы мне не сказали, что надо FOV поставить на 90 хотя бы, ведь игра так намного лучше смотрится и играется? Вот всем тредом молчали об этом!
Аноним 21:04:46 Миддас, 11-й день Руки дождя #125 №1128952 
>>1128948
>Это был бы самый охуенный мод на ТБ
Лично мне гораздо интереснее было бы взглянуть на ТБ глазами Киркбрайда, после его слов в интервью:
"На самом деле, я не в особом восторге от того, как Тёмное Братство было показано в Oblivion или Skyrim. Эдакое скучное банальное зло, что печально, потому что многие их квесты сделаны на высоком уровне.
Я понимаю, что это было сделано для прослойки фанатов, но я просто никак не могу этого одобрить."
Потому что это примерно то, что мне не нравится в ТБ. При этом там прекрасно передана атмосфера семьи - сборища фриков, в которое впишется кто угодно, куда можно просто однажды прийти и сказать, - "Привет, меня зовут Винсент, а это Серана. Она Дочь Холодной Гавани - чистокровный вампир, приятно познакомиться. А ещё я люблю маленьких девочек (Подмигивает Бабетте), храню камни с душами своих любимых врагов на особой полочке и знаю по меньшей мере пятнадцать способов приготовления человеческого сердца.", - И при этом вписаться туда на отлично. Это доставляет.
Аноним 22:18:37 Миддас, 11-й день Руки дождя #126 №1128976 
>>1128952
>На самом деле, я не в особом восторге от того, как Тёмное Братство было показано в Oblivion или Skyrim
Типа в морровинде и даггерфолле они лучше показаны были, ага. Та же хуйня.
Аноним 22:20:26 Миддас, 11-й день Руки дождя #127 №1128978 
>>1128976
А разве они были в Морре? DLC я до сих пор даже не начинал, помню каких-то футуристичного вида assassинов в чёрном, ну и всё.
Аноним 22:28:11 Миддас, 11-й день Руки дождя #128 №1128983 
>>1128978
>помню каких-то футуристичного вида assassинов в чёрном
Они и есть. Плюс пара персонажей в ванильном морре, которые в паре сайдквестов засветились.
Аноним 22:31:11 Миддас, 11-й день Руки дождя #129 №1128987 
>>1128983
А что там по сюжету? Алсо, МК вроде писал, что не принимал участие в разработке DLC Морровинда, так что эти тоже не на его совести. А вот насчёт даггера интересно было бы где-нибудь почитать.
Аноним 22:34:13 Миддас, 11-й день Руки дождя #130 №1128989 
>>1128987
>А вот насчёт даггера интересно было бы где-нибудь почитать.
В разработке даггера он тоже не принимал участия лол. Так что с тб ему поиграться вообще не пришлось, вот у него и "плоха зделоли" от этого.
Аноним 22:37:58 Миддас, 11-й день Руки дождя #131 №1128994 
>>1128989
>вот у него и "плоха зделоли" от этого
Может быть, но как по мне, скучное и банальное зло это всегда плохо, а он мог бы вывернуть всё это как-нибудь иначе. Может лучше, может хуже, но интереснее и необычнее- факт.
Аноним 22:54:08 Миддас, 11-й день Руки дождя #132 №1128999 
>>1128978
В оригинальном они тоже есть. Ну, в том смысле, что они- не более чем агрессивные неписи, которые противостоят Мораг Тонг, носят большую часть Нитей Сангвина для коллекционного квеста и каким-то образом связаны с Дагоном.
Аноним 22:58:43 Миддас, 11-й день Руки дождя #133 №1129000 
>>1128999
>и каким-то образом связаны с Дагоном.
Вот это уже интересно. Можно было бы как-то обыграть, а то всё Ситис да Ситис.
Аноним 23:09:09 Миддас, 11-й день Руки дождя #134 №1129004 
>>1129000
Напрямую этого никак не обьясняется и не указывается. Просто их базы в даэдричскисх святилищах Дагона расположены, лишь об одной, живущей в таверне Пелагиада, ходят слухи от воровки из Гильдии, что она- культист Дагона.
Аноним 23:12:39 Миддас, 11-й день Руки дождя #135 №1129007 
SKYRIMShout.jpg
>>1127719
СПА!
СИ!
БО!
Аноним 23:21:51 Миддас, 11-й день Руки дождя #136 №1129012 
>>1128804
>Три тысячи лет правит даунмерами, является богом для них, чьи Уроки даунмеры с детства заучивают.
>ГГ даунмер его не знает
Аноним 23:23:55 Миддас, 11-й день Руки дождя #137 №1129014 
>>1129012
Ты что, не тот лор курил?
Нереварин - чужак, даже если и данмер. Так же как довакин, который может быть нордом, но ни хуя при этом не слышать о Соратников, Небесной Кузнице и даже о, мать её, гражданской войне.
Аноним 23:33:02 Миддас, 11-й день Руки дождя #138 №1129016 
>>1129014
Какой, блядь, чужак? С Акавира приплыл?
Аноним 23:33:47 Миддас, 11-й день Руки дождя #139 №1129017 
dunmer japanese.jpeg
>>1127911
И ты будь здоров!
Аноним 23:36:17 Миддас, 11-й день Руки дождя #140 №1129019 
Почему тесо — такое говно и неканон?
Аноним 23:48:55 Миддас, 11-й день Руки дождя #141 №1129025 
Нафига Темному Братству характерная стильная броня с символами организации? Это чтоб точно никто не догадался, что перед ним наемный киллер из организации, объявленной вне закона?
Аноним 23:53:32 Миддас, 11-й день Руки дождя #142 №1129029 
>>1129025
В Обливе они одеваются как цивилы за пределами сычевальни.
Аноним 23:55:42 Миддас, 11-й день Руки дождя #143 №1129031 
>>1129016
Так-то эшлендеры, например, вообще плевать хотели на Вивека и его компашку, а на его манязаконы и прочее уж тем более поклав. Вполне возможно что где-нибудь в глуши в отдельных племенах вообще не знают что Вивек за хуй такой.
И это речь о самом Морровинде, про "заграницу" речи вообще не идет.

Ах да, еще напомню что у данмеров на своей родине весьма ксенофобное и закрытое общество, они не любят чужаков и чужаки не любят их. О тонкостях правительства, культуры и быта Морровинда во внешнем мире узнали больше только когда Империя туда полезла, а так там был своего рода железный занавес.

мимо
Аноним 00:00:16 Турдас, 12-й день Руки дождя #144 №1129034 
>>1129029
Ну а броня-то нафига тогда? Вот у Гильдии Воров все на месте - никакой дичи с фракционной броней нету, как и положено тем, кто мимикрирует и действует изподтишка.
Аноним 00:01:16 Турдас, 12-й день Руки дождя #145 №1129035 
>>1129025
>Нафига Темному Братству характерная стильная броня с символами организации? Это чтоб точно никто не догадался, что перед ним наемный киллер из организации, объявленной вне закона?
А ворам нафига кожаные БДСМ-костюмы с символом ключа и кинжала?
Аноним 00:06:51 Турдас, 12-й день Руки дождя #146 №1129041 
13992696874827.jpeg
>>1129016
Воспитывался в Эльсвейре в семье каджитов, с детства жрал сахар и дул скууму по выходным. Начал что-то подозревать только когда на очередной попойке подружка сказала что шерсти на нем как-то мало и да и хвост она уже полчаса как найти не может. На совершеннолетие наш герой прыгнул на хвост ближайшему каравану и поехал навестить родину. И тут все заверте...
Аноним 00:06:54 Турдас, 12-й день Руки дождя #147 №1129042 
>>1129034
Ну когда непосредственно на дело идут, то вероятно переодеваются. В отличие от обычной одежды гильдейская броня наверняка удобнее, не стесняет движений, не шуршит, не бликует, защитит от рандомного взмаха ножом если что, etc. Да и свойства у нее наверняка под стать - термобелье какое-нибудь, например, на случай если придется долго сидеть в засаде и т.д., нутыпонял.
Аноним 00:07:43 Турдас, 12-й день Руки дождя #148 №1129043 
Как в мире свитков обстоят дела с иллюзией, а именно с влиянием на разум других?
Если некромантия - использование останков тех, кто давно умер, находится под запретом, то почему легальна иллюзия, позволяющая управлять сознанием того, кто ещё жив?
Опытный иллюзионист способен заставить лучших друзей перегрызть друг другу глотки, отвлечь внимание жертвы успокоением и всадить кинжал в спину или обокрасть, заставить целый отряд бежать в ужасе и много чего ещё.
Даже призыв к оружию можно использовать во вред, заставив группу людей сражаться в безнадёжной битве по собственной прихоти, когда им логичнее и разумнее было отступить, да и сами они не хотели бы умереть здесь и минуту назад готовы были бежать или сдаться.

Так какого хуя некромантия под запретом, а иллюзию практикуют открыто?
Аноним 00:07:59 Турдас, 12-й день Руки дождя #149 №1129044 
>>1129041
>да и хвост она уже полчаса как найти не может
Не с той стороны ищет...
Аноним 00:11:26 Турдас, 12-й день Руки дождя #150 №1129046 
>>1129044
А ты упорись так как на каджитских гулянках упарываются, тоже не поймешь с какой стороны искать.
Аноним 00:17:32 Турдас, 12-й день Руки дождя #151 №1129050 
>>1129043
Она не под запретом, и во вред можно что угодно использовать.
Аноним 00:19:19 Турдас, 12-й день Руки дождя #152 №1129051 
1c2d4e883.jpg
149947.900xp.jpg
>>1129043
Так это ты тут иллюзии наводишь?
Аноним 00:31:58 Турдас, 12-й день Руки дождя #153 №1129052 
>>1129050
Она под запретом, с одной стороны это директива от ГМ у которой связи с правительствами, с другой религиозные заёбы всяких даунмеров и песчаных нигеров.
Аноним 00:44:38 Турдас, 12-й день Руки дождя #154 №1129053 
>>1129052
На эту манядирективу хуй ложила сама гильдия. Ее давно нет кстати, в той же коллегии учи что хочешь, главное не отсвечивай.
Аноним 02:03:29 Турдас, 12-й день Руки дождя #155 №1129062 
>>1129043
Потому что некромантия - это прямое надругательство над умершим. А в отношении иллюзии все просто - не магия убивает людей, а люди.
Аноним 02:44:49 Турдас, 12-й день Руки дождя #156 №1129065 
ScreenShot188.jpg
ебать, аноны, я так щасилв, мне наконец-то починили двач и я могу загружать картинки на него, мимопутешественник за пределы скайрима:
>>1126475
Аноним 02:45:58 Турдас, 12-й день Руки дождя #157 №1129066 
>>1129017
такое ощущение, что на фото педиковечеринка
Аноним 02:59:39 Турдас, 12-й день Руки дождя #158 №1129067 
>>1129066
Как что-то плохое.
Аноним 08:32:56 Турдас, 12-й день Руки дождя #159 №1129090 
Есть ли моды, которые могут прописать реплику/звук жене, при первом посещении дома?
Суть такая, отыгрываю воришку из Гильдии Воров, хочу заромансить Изольдочку (торговка, всё такое).
Ну вот, при заходе в дом, хочу, чтобы она затягивала старую одесскую песню "Жулик будет воровать, а я буду продавать..."
Нормально чи не?
Аноним 08:40:31 Турдас, 12-й день Руки дождя #160 №1129091 
>>1128907
У меня есть лучше: http://flibustahezeous3.onion/b/231594/read#t3
>Жил человек по имени Откель Разумник. Он был сыном Торгрима Дырявой Лодки. Он жил в Бьёрндале — Медвежьей долине, неподалеку от Холостяцкого залива, на берегу Овечьей реки. Жены у него не было, потому что ни одна женщина не ужилась бы с человеком, который, глядя на небо, говорил о звездах, глядя под ноги, говорил о травинках, глядя же на женщину, не говорил ни о чем. У Откеля Разумника был друг по имени Оттель Долдон. Он был сыном Торхадда Среднего Пальца. Шли слухи, что он берсерк. Да он сам же их и распускал. Напивался, бывало, и начинал кричать: «Я, мол, берсерк! Всех порублю! Всех порву, как Фенрир[1] тряпку!..» Но проверить это не было возможности, потому что давненько что-то никто не воевал и не грабил чужие хутора. Оттель жил по соседству, на другом берегу Овечьей реки, где держал большое стадо овец и несколько коров. Жены у него тоже не было, потому что женщинам не нравилось, когда кто-то, глядя на них, говорит о других женщинах. Словом, оба друга жили пустодомами, и не походило на то, чтобы в их жизни могло что-то перемениться.
>
>Еще в том же конце Медвежьей долины жил человек по имени Хрейн Тёртый. Он был остер на язык и был известен своими выходками далеко за пределами Холостяцкого залива. Однажды Хрейн Тёртый сидел за столом с человеком по имени Хродкетиль Зеленый. Выпорожнив целый рог браги, Хрейн задумался, а после вдруг сказал такую вису
Аноним 08:41:44 Турдас, 12-й день Руки дождя #161 №1129092 
>>1129091

>— Как ты думаешь, — спросил Откель, — добрый у тебя получится меч?
>— Вообще-то я хотел выковать орало для Грейпа по прозвищу Фрукт, — сказал Вермунд. — А теперь уж и сам не знаю, что выйдет из этой затеи.
>— Хорошее дело, — сказал Оттель.
>И они двинулись дальше. По дороге они заходили к Глуму, сыну Гнупа, что жил неподалеку от Хагаля, сына Хавара, и держал десять лошадей, с которыми не знал сладу и понятия не имел, зачем они ему нужны; к Асвальду Треснутому, сыну Гудрона Кипучего; к Хьяльмару Рукохвату, сыну Осмнагли Головоногого, который снабжал треской всю Медвежью долину и приторговывал с соседями из Сонной лощины; к Мёрду Наглому, сыну Нагли Мордастого, который первым напивался на свадьбах и последним отдавал долги; к Арнстейну Носатому, сыну Фрейстейна Плутоватого, внуку Хавстейна Хитрозадого и племяннику Эйстейна Кудреватого, которого все прочили в годи[8] как и его отца, деда и дядю, но надежды на то было мало, потому что на тингах[9] отчего-то не жаловали носатых, плутоватых, хитрозадых и кудреватых; к Хродкетилю по прозвищу Зеленый, сыну Бьяргмода по прозвищу Толстый, который передавал новости от дома к дому, даже те, что не следовало бы выносить и за ворота хлева, везде ел, пил и жрал на дармовщину и ни разу еще не получил за это причитающейся вздрючки; к Хвати, сыну Мунди; к Ерунду, сыну Ёкуля; к Арни Железному, сыну Свартньёгра Законоговорителя, самому сильному человеку в долине, который хотел стать конунгом[10] или хотя бы ярлом, и потому изо всех сил делал вид, что он не только сильный, но и умный; к Хербьёрну, сыну Херфинна и Хердис, жену которого звали Хергерд, и она была дочь Хергрима и Херрид, и с ними жил взрослый сын Херлейв, женатый на Херрёд, дочери Херварда и Хертруд, а другого сына звали Херлауг, и он сватался к Хервер, дочери Херли и Херню, но пока не получил согласия; к Грейпу по прозвищу Фрукт, сыну Лейвмунда Кислого, который, похоже, не скоро дождется своего орала; к Фроди Мохноногому, сыну Дроги Мохнорылого; к Брюнки Короткому, сыну Хаки Защитника; к Харри Красному, сыну Мёрда Толстого; к Храппу Громкому, сыну Асруна Вонючего; к Колли Рыжему, сыну Лаки Полосатого; к Старри по прозвищу Черт, сыну Скальпа по прозвищу Лысый; словом — ко всякому, что жил в Медвежьей долине и в ее окрестностях. И всюду им говорили, что хозяин выпил с утра свежего молока и теперь не имеет сил привечать гостей.
>
>Лишь один человек не пил нынче свежего молока. Звали его Браги Любитель, он был сыном Бранди Ценителя, а жену его звали Бьёрк Косоглазая, и она была дочерью Хромунда Косолапого. Но и Браги не смог принять гостей как положено, потому что лежал пьяный еще с прошлого вечера.
Аноним 08:43:58 Турдас, 12-й день Руки дождя #162 №1129093 
>>1129090
Если найдешь нормальную актрису озвучки.
Аноним 08:52:26 Турдас, 12-й день Руки дождя #163 №1129094 
Df8hS6nd.jpg
> геймер
> гей
> мер
Аноним 09:03:50 Турдас, 12-й день Руки дождя #164 №1129097 
>>1129094
"Геймер" это слишком, как мермер - эльфовый эльф или гейгей.
Аноним 10:44:46 Турдас, 12-й день Руки дождя #165 №1129119 
>>1129016
Из другой провинции, умник. Ты в Морр играл вообще? Тебе там даже такие же чужеземцы, как ты, указывают, что ты нездешний.
Аноним 10:46:55 Турдас, 12-й день Руки дождя #166 №1129121 
>>1129031
Ну вряд ли Эшлендеры не знают Вивека, который по их легендам кокнул их любимого героя.
тоже мимо
Аноним 10:51:38 Турдас, 12-й день Руки дождя #167 №1129123 
>>1129052
Вот только там, где ты упомянул, она и под запретом. Во всех остальных местах, если умерший дал согласие на использование останков для опытов в некромантии, то его можно вполне легально оживлять. В какой-то книге вроде была инфа, что Империя давала некромантам трупы преступников.
Аноним 10:57:44 Турдас, 12-й день Руки дождя #168 №1129127 
>>1129123
>Во всех остальных местах, если умерший дал согласие на использование останков для опытов в некромантии
Да собственно, и у данмеров та же хуйня. Всякие мертвяки в усыпальницах, тащемта, принадлежат к роду хозяев этой гробницы и при жизни дали согласие на такое вот посмертие. Вызов духа предка из той же оперы. Вот есть какой-нибудь пра-пра-пра..., кторому в гробу не лежится, все переживает, как там без него молодежь все полимеры просрала. Попал внучок в переделку - а дед и рад стараться, откопался и пошел пиздов раздавать с криком: "ЗА РЕСДАЙН! ЗА ХОРТАТОРА!"
Аноним 11:02:18 Турдас, 12-й день Руки дождя #169 №1129128 
>>1129127
Dunmer say they hate necromancers, vampires, and all undead. But they guard their tombs with the ghosts and animated spirits of their ancestors. So what's the difference?
сохранил реплику одного яичного шахтера-неданмера на этот случай
Аноним 11:45:51 Турдас, 12-й день Руки дождя #170 №1129172 
«Милосердная Матушка, пошли мне своё дитя, ибо грехи недостойных должны быть омыты в крови и страхе»

Мать Ночи как-нибудь фильтрует заказы, или это просто поэтическая вольность, в том смысле, что просто так не убивают? Или это трюк Мефалы/Культистов, чтобы убедить заказчиков, что они на самом деле не просто заказывают убийство, а карают недостойных за грехи?
Аноним 12:30:23 Турдас, 12-й день Руки дождя #171 №1129189 
>>1129172
Не знаю, почему жертвы ТБ недостойны и что это за такие грехи, но ТБ не отклоняет ни один заказ по каким-либо моральным и общественным нормам. Да и заказчики вполне могут заказывать убийства по своим корыстным целям.
Аноним 12:34:06 Турдас, 12-й день Руки дождя #172 №1129191 
>>1129189
ТБ не отклоняет ни один заказ, поступивший от Матери Ночи, это понятно, но может ли сама Мать Ночи не ответить на Чёрное Таинство и не принять заказ?
Я сейчас говорю не столько о морали, сколько об этой вот странной формулировке про грехи и недостойных. У неё должна быть причина и потому мне интересно.
Насколько я знаю, ТБ всё же не примет заказ на одного из членов этой организации, но кто это решает? Мать? Слышащий?
Аноним 12:53:53 Турдас, 12-й день Руки дождя #173 №1129198 
>>1129191
Мать как радар, заказы она не принимает, а шлёт уведомителей к нужным людям. Они уже решают на месте по всем правилам ТБ.
Аноним 13:50:28 Турдас, 12-й день Руки дождя #174 №1129237 
>>1129198
Она может счесть заказ неправильным, тогда слышащий не услышит.
Аноним 13:51:42 Турдас, 12-й день Руки дождя #175 №1129239 
>>1129198
>Они уже решают на месте по всем правилам ТБ.
То есть буквально - не хочешь кого-то убивать - не убиваешь? В смысле, понятное дело что простой член ТБ Слышащего послать не может, а сам Слышащий таки принимает решения или нет?

>>1129237
Интересно. Еще бы критерии знать.
Аноним 14:14:06 Турдас, 12-й день Руки дождя #176 №1129264 
Что за тупые вопросы? Словно не было подливона, где можно было побегать хоть отсосином, хоть душителем, хоть слышащим.
Аноним 14:42:15 Турдас, 12-й день Руки дождя #177 №1129280 
>>1129239
Слышащий получает от Матери коры и распределяет между уведомителями. А разбирает ли он сам контракты (т.е. встречается с заказчиками ) я не знаю. Ну, у него ещё свой душитель вроде был, значит, это возможно.
Но контракт заключал именно уведомитель. Спрашивал, кого убить, и брал деньги.
Аноним 14:45:05 Турдас, 12-й день Руки дождя #178 №1129281 
>>1129280
То есть они таки могут выбирать, а не просто резать мама прикажет. Вроде как Слышащий получает инфу о том, кто и где творил Чёрное Таинство, а остальное выясняется на месте и там уже можно решить, брать заказ или ну нахуй в это лезть? Окей.
Аноним 16:27:01 Турдас, 12-й день Руки дождя #179 №1129343 
201804121824021.jpg
Эбат или рэзат?

>>1129239
>Интересно. Еще бы критерии знать.
Ну, самое очевидное, если объект член Братства, либо союзник ценный (в общем то, что ПРЯМО вредит Братству)
Аноним 17:41:56 Турдас, 12-й день Руки дождя #180 №1129410 
>>1129172
Да вроде по квестам ТБ так и получается, что ты в основном чикаешь всяких педофилов, наркоманов, пиратов, дезертиров и прочих.
Аноним 17:48:44 Турдас, 12-й день Руки дождя #181 №1129416 
>>1129410
Не всегда. Семья Драконисов - обычные граждане. Да и кузина Тита Мида в принципе ничего плохого не сделала.
Аноним 17:52:35 Турдас, 12-й день Руки дождя #182 №1129419 
>>1129416
Да и тот сынишка офицера Пенитус Окулатус тоже ничерта не сделал, его убили просто чтобы надавить на его папаню.
Аноним 19:21:07 Турдас, 12-й день Руки дождя #183 №1129481 
Сук, чому нельзя никого из ГВ заромансить? Как же хочется Сапфирочку или Векс хотя бы. Так и представляю, с утра "работа", вечером у тёплого камина перещитываем награбленное, строим совместные планы...

>>1129410
Там куча простых граждан. Это секта отмороженных убийц, которые делятся потом своими "подвигами" и рофлят с самых изощрённых и угарных способов убийств. Не нужно идеализировать, Робин Гудов там нет. В ГВ то нет, а в ТБ тем более.
Аноним 19:40:42 Турдас, 12-й день Руки дождя #184 №1129496 
latest[1]
>>1129410
И в чем же по-твоему провинилась маленькая девочка, которую зарезал этот бугай?
Аноним 21:50:54 Турдас, 12-й день Руки дождя #185 №1129568 
>>1129481
>Там куча простых граждан. Это секта отмороженных убийц, которые делятся потом своими "подвигами" и рофлят с самых изощрённых и угарных способов убийств. Не нужно идеализировать, Робин Гудов там нет. В ГВ то нет, а в ТБ тем более.
Самое охуенное что есть в ТБ Скайрима - ощущение семьи и братства. Ради этого можно и убить. 28 раз, а то и больше. Лично мне это очень доставляло при прохождении ТБ.

Для всех ты довакин - великий герой из легенд, но здесь ты можешь побыть вампиром-каннибалом, которым на самом деле и являешься. Это доставляет.
Правда бывает очень сложно вписать туда персонажа.

До сих пор сомневаюсь, стоит ли вступать в ТБ своим вампиром-распиздяем. Он не злой, скорее хаотик нейтрал, который везде ищет в первую очередь фана, начиная с того забавного факта, что боги, в которых он никогда особо не верил, выбрали его довакином.
С одной стороны, очень доставляет ТБ как семья и братство. То место, где все свои и можно не притворяться. Очень полезно иногда вот так отдыхать, чтобы совсем не поехать от жажды и не опухнуть от ЧСВ. С другой стороны, я не уверен что этот персонаж выбрал бы убийства своим основным занятием. То есть, глупо думать, что у вампира будет сильное предубеждение перед убийством, учитывая ещё и легион бандитов, некромантов, колдунов, воров, Братьев Бури, Талморцев и прочих культистов, которых он перерезал на своём "геройском" пути точно так же ради награды и лута. Они были виновны? Не все. Братья Бури виновны только в том, что оказались не на его стороне, Талморцы тоже, зачастую, просто выполняют свою работу, воры не хотели его смерти, только денег, а некроманты просто хотели практиковать свою магию вдали от посторонних глаз, куда многих из них загнали глупые запреты и пустые суеверия. И тем не менее вот они - трупы. В чём разница?
И всё равно я не вижу этого персонажа убийцей, но ТБ доставляет. И как тут быть?
Аноним 22:26:36 Турдас, 12-й день Руки дождя #186 №1129583 
15182883509550.jpg
>>1129568
>вампир-распиздяй
>топит за Империю
Аноним 22:26:56 Турдас, 12-й день Руки дождя #187 №1129584 
>>1129568
Просто будь собой - говноедом. Вангую что тебе и аниме по вкусу.
Аноним 22:33:05 Турдас, 12-й день Руки дождя #188 №1129587 
>>1129568
Пиздец у тебя простыня. Не лень регулярно столько печатать?
> Самое охуенное что есть в ТБ Скайрима - ощущение семьи и братства.
Хуита. В Скайриме никто и не запомнился толком, а вот в Обле ТБ охуенно зделоли, батя грит малаца.
> Это доставляет.
Так-то да, всем похуй и неважно им кто ты. Ситис все равно круче всех этих даэдра, аэдра и даже Аури-Эля.
> До сих пор сомневаюсь, стоит ли вступать в ТБ своим вампиром-распиздяем. Он не злой, скорее хаотик нейтрал, который везде ищет в первую очередь фана, начиная с того забавного факта, что боги, в которых он никогда особо не верил, выбрали его довакином.
Хули нет? Никогда не считал ТБ злодеями. Наемники с религиозным уклоном, злобного в них не больше, чем в той же Гильдии Бойцов. В конце концов они всего лишь удовлетворяют потребности населения и делают это быстро и качественно. К тому же, Ситиса злодеем тоже не назовешь.
Аноним 22:40:22 Турдас, 12-й день Руки дождя #189 №1129593 
>>1129587
>Пиздец у тебя простыня. Не лень регулярно столько печатать?
Графомания это болезнь, никак не могу найти клешню грязекраба и жареную злокрысью кожу.

>Хуита. В Скайриме никто и не запомнился толком, а вот в Обле ТБ охуенно зделоли, батя грит малаца.
Не скажи. Цицерон мне нравится, Астрид было очень жаль, потому что, не смотря на всё что она сделала, я никогда не держал на неё зла. Назир - самый охуенный чёртов редгард в Скайриме, Бабетта - няша, да и все остальные. Первая же сцена обсуждения заказов, когда ты только попадаешь в убежище, уже годнота и их сюжетка очень сильная.
Ничего плохого не скажу про ТБ в обле, но и в Скайриме оно мне доставляло.
Аноним 23:03:00 Турдас, 12-й день Руки дождя #190 №1129600 
>>1129593
> Ничего плохого не скажу про ТБ в обле, но и в Скайриме оно мне доставляло.
Тащемта единственная годная сюжетная ветка в Скайриме, если не считать мейнквесты, в которых интерес представляет только новый лор.
Но даже ТБ Беседка умудрилась испоганить. Во-первых, мало, а во-вторых, не слишком-то оригинально. Персонажи, по большей части, спизжены из Облы, разве что тот престарелый маг-психопат доставляет.
Аноним 23:09:04 Турдас, 12-й день Руки дождя #191 №1129601 
>>1129600
>Тащемта единственная годная сюжетная ветка в Скайриме, если не считать мейнквесты, в которых интерес представляет только новый лор.
Ну, мне ещё воры доставили, хотя бы потому, что там ты становишься главой заслуженно - главный претендент - Бриньольф - отказался и ты реально многое сделал для Гильдии.
Ещё и мод завезли, чтобы душу Ноктюрнал не продавать - пофиксили эту срань.
Сюжетка Коллегии очень короткая, как и у Соратников, хотя я почти всегда в итоге вступаю в Коллегию, растягиваю квесты как могу.

>Во-первых, мало, а во-вторых, не слишком-то оригинально. Персонажи, по большей части, спизжены из Облы, разве что тот престарелый маг-психопат доставляет.
Фестус шикарен, да. С сакросанктом ты можешь даже почтить его память, вывернув какого-нибудь жреца наизнанку.
Аноним 23:16:05 Турдас, 12-й день Руки дождя #192 №1129602 
>>1129601
> Ещё и мод завезли, чтобы душу Ноктюрнал не продавать - пофиксили эту срань.
Только это именно мод, то бишь нихуя не лор. Так что ветку ГВ я за все эти годы прошел лишь один раз, да из чистого любопытства.
Аноним 23:19:32 Турдас, 12-й день Руки дождя #193 №1129603 
>>1129602
>то бишь нихуя не лор
Кому не похуй? В мире где можно сожрать и высрать бога, где солнце это дыра в небе, где космические корабли бороздят просторы иных реальностей, а гигантский робот переделывает прошлое, будущее и настоящее, пока из этого самого будущего приходит киборг и вырезает целые армии...
Отъебись от лора, ему и без твоих каноноблядских фантазий заебись.
Аноним 23:34:28 Турдас, 12-й день Руки дождя #194 №1129606 
>>1129603
На канон-то мне похуй, ведь он, как известно, у каждого свой.
Проблема в отсутствии выбора. Довакин не может не продать свою жопу Ноктюрнал и точка. Он не может не убить Партурнакса хотя я и так всегда его убивал.
Я живу в России, анон, и выбирать и так ничего толком не могу. Я хочу хотя бы в играх иметь такую возможность.
Аноним 23:57:38 Турдас, 12-й день Руки дождя #195 №1129622 
>>1129606
>Он не может не убить Партурнакса

Может же. Для живого Партурнакса даже катсценка есть в конце, после которой квест из журнала исчезает.
Аноним 23:58:01 Турдас, 12-й день Руки дождя #196 №1129623 
>>1129606
В чём твоя проблема? Есть выбор - плохо. Нет выбора - плохо.
Аноним 00:48:07 Фредас, 13-й день Руки дождя #197 №1129639 
>>1129496
Нехуй рождаться шкурами. ТНН
Аноним 00:52:07 Фредас, 13-й день Руки дождя #198 №1129640 
>>1129119
Сейчас бы недоработки игры на глобус натягивать.
Аноним 01:00:55 Фредас, 13-й день Руки дождя #199 №1129641 
>>1129640
Но это не недоработки, это как бы лор, что Нереварин рожден Драконом (не тем).
Аноним 02:39:32 Фредас, 13-й день Руки дождя #200 №1129647 
>>1129640
Какие недоработки, блеать? Сам понял, что сказал? Данмер не рос в Моррошинде, следовательно не знает местных обычаев, не говорит на местном диалекте, имеет имперские привычки- естественно для местных он- чужеземец. Недоработки лишь у тебя, в количестве извилин в голове.
Аноним 04:55:33 Фредас, 13-й день Руки дождя #201 №1129656 
23487326234.jpg
23487686234.jpg
>>1129640
Пшл нхй н'вх
Аноним 06:37:39 Фредас, 13-й день Руки дождя #202 №1129662 
15022280046160.jpg
>>1129094
Аноним 08:21:19 Фредас, 13-й день Руки дождя #203 №1129670 
Все решено
Мама, я норд
Папа, я норд
Можете просто промолчать
Можете злиться или беситься,
Ну а я пошел гулять !
С Ульфриком
С Галмором
С Бьорном из третьего подъезда.
С Хродульфом
С Бьорнольфом
И с дядей Ралофом
Папиным другом детства
Детства…
Детства…
Папиным другом детства
Детства…
Детства…
Папиным другом детства...
Аноним 10:14:11 Фредас, 13-й день Руки дождя #204 №1129706 
15222958895330.jpg
>>1129670
Какого из двух пап?
Аноним 12:47:07 Фредас, 13-й день Руки дождя #205 №1129769 
Кто сказал, что у ББ нет боевых магов?!
Бегу по дороге, ночь, дождь никого нет. Вдруг на холмике в метре от дороги из ниоткуда появляется солдат Братьев Бури. Охуеваю. Подхожу. Он достаёт двуручный меч и говорит, - "Проваливай!" Окей, думаю. Отхожу на шаг, а он убирает меч и исчезает.

Что это было?!
Аноним 14:34:10 Фредас, 13-й день Руки дождя #206 №1129818 
>>1129769
Боевые маги не телепортируются.
Ты просто баг словил. Или трип. Не играйся с алхимией больше.
Аноним 14:59:54 Фредас, 13-й день Руки дождя #207 №1129822 
>>1129769
Рядом с ним случайно трупы не лежали? Это мог быть просто мимокрок в снятых доспехах ББ.
Аноним 15:11:43 Фредас, 13-й день Руки дождя #208 №1129830 
>>1129822
Нет, не мародёр, именно солдат ББ.
Аноним 15:16:14 Фредас, 13-й день Руки дождя #209 №1129832 
DLfocwucXLg.jpg
>>1129127
> а дед и рад стараться
Хер там, подобное оживление предка приносит ему страдания. В книге Предки и данмеры читал, что оживляют как раз таки наименее успешный данмеров, то бишь омичей, что бы те потом охраняли данмерские гробницы от нереварино-ерох.
Аноним 15:41:35 Фредас, 13-й день Руки дождя #210 №1129844 
>>1129832
>Хер там, подобное оживление предка приносит ему страдания. В книге Предки и данмеры читал
Ты наверное уже сам не помнишь че читал, там писалось про то, что гробницы охраняют те кто хуево служил клану при жизни. А вот например призыв духа предка >>1129127 это вовсе не наказание, в спокойной обстановке к ним обращаются за советом, в экстренной за помощью, как раз в таких случаях призываются те представители семьи которые хорошо позиционируются.
Аноним 16:15:21 Фредас, 13-й день Руки дождя #211 №1129856 
>>1129844
К слову, когда даунмеры обращаются к предкам, кто вообще находится на том конце провода? У них есть какая-то своя жизнь после смерти типа Совнгарда или Дальних Берегов? Так-то после смерти те, кто никак не отметился у определенных божеств, отправляются к Аркею на респавн, после которого предыдущая личность стирается.
Аноним 16:45:02 Фредас, 13-й день Руки дождя #212 №1129871 
>>1129856
>кто вообще находится на том конце провода
У кому обращаются тот и находится,очевидно же, что если ты зовешь деда, чтобы тот доел, то придет дед.

>У них есть какая-то своя жизнь после смерти типа Совнгарда или Дальних Берегов
Пиздос, ты в игры вообще играл? Ну или хотя бы книги может читал? Или ты только на борде сидишь? Больше половины из них после смерти спавнятся в чертогах Азуры, особо буйные или поехавшие спавнятся у Боэты или Мефалы.

>Так-то после смерти те, кто никак не отметился у определенных божеств
Божеств, блять, божеств нахуй, пиздец, а Дийдры им по твоему на что? Кстати сюрприз, у данмеров Аэдра это просто сильные духи, в принципе данмеры рассматривают всех "богов" как духов потому что так оно и есть, просто многие из них деградировали в Нирне, так что бог для них это скорее просто дух который сохранил больше силы чем другие.

>отправляются к Аркею на респавн, после которого предыдущая личность стирается
Насколько мне известно Снорукав и Аркей это все же не одно и тоже, аметистоебы идут налево, аэдраебы направо.
Аноним 17:11:47 Фредас, 13-й день Руки дождя #213 №1129875 
Понимаю что эбонитовый вопрос, но что думаете насчёт Братьев Бури, только серьёзно и без содомии, пожалуйста.

С одной стороны, у нас есть талморское досье и я, откровенно говоря, слабо верю в борьбу Ульфрика за свободу. Ульфрик сражается за трон и ни за что больше, что бы он там ни говорил.
С другой стороны, джинна из бутылки уже выпустили и загнать его обратно будет непросто. Я говорю о талморских юстициарах в Скайриме, которые в случае победы империи никуда не исчезнут и продолжат дальше похищать, пытать и убивать. Скорее всего, они даже станут активнее (Потому что талмору надо дестабилизировать обстановку) и недовольство народа империей, позволяющей всё это, будет расти. Да, попутно они будут ещё больше ненавидеть Талмор и это хорошо, но всё равно это пиздец и этот пиздец может вызвать другое восстание.

Да, понятно что Скайриму не справиться с Доминионом без Империи, но неужели этого реально никто не понимает? То есть, когда начнётся следующая война, неужели не найдётся хотя бы одной светлой головы в окружении Ульфрика, чтобы убедить его вступить в войну на стороне Империи хотя бы ради общего выживания?
Аноним 17:38:09 Фредас, 13-й день Руки дождя #214 №1129878 
>>1129875
Ульфрик не является агентом в прямом смысле слова типа "Але, Центр, это Холодный Анус, миссия выполнена". Его подловили на том, что он ссучился в плену, и заставили начать восстание. И в общем-то, Талмору особо поебать, кто победит в гражданской войне, ему главное, что сама война шла. Победит Империя - можно будет мониторить Скайрим через посольство и готовить следующий удар. Победят ББ - проще будет добивать раздробленные междоусобицей королевства людей. А судя по тому, что прибрежные морские города Империи во всю огребают от всяких пиратов и контрабандистов, война в Скайриме неслабо подорвет и так сомнительную боеспособность Империи, о чем и говорит Тулий перед казнью. Куча людей подыхает в драке друг с другом и так, и так.
Аноним 17:45:35 Фредас, 13-й день Руки дождя #215 №1129880 
>>1129875
Во первых, после отделения Скайрима Империи не будет никакой, потому что Хайль-Рок не будет соединён с Сиродилом, а там и так своих муток хватает. Кроме того, в Сиродиле после войны даже на момент 201 года пиздец ещё больший, чем в Скайриме. Да и хай рок немногим лучше. Только даунмеры потихоньку восстанавливают величие, но они сейчас и не империя.

Так что если вдруг ББ победят, немудрено что не будет никакого "ря талмар всех переиграл", все как в том анекдоте длбазарятся до альянса. Противоречия могут быть только в контексте того, кто возглавит, и вот тут уже могут быть траблы. Так я это вижу.

Другое дело, что юстициары появились по вине самого же Ульфрика, а за времена империи в любой провинции половина населения стали не титульной расы, так что строить национальное государство в таких условиях - это путь к очередным проблемам и вообще шаг назад. Так что как ни крути, но ББ антагонисты. Единственное, где их показывают круто - в Хелгене. НО при этом
> Ниужили никта этава нипанимаит(((((0

хватит уже применять свой куцый технарский умишко на фениези. Там это не здесь, и победа ББ в войне не будет значить победы Талмора. Просто у них и без того недостатков хватает, чтоб их не поддерживать
Аноним 17:51:18 Фредас, 13-й день Руки дождя #216 №1129881 
>>1129878
Боеспособность не сомнительная. Туллий говорит, что куча войск стоит на границе с Доминионом, а из Имперского города война в Скайриме выглядит как детские игры, потому и используют ограниченный контингент. И при чем весьма успешно!

Вот единственное, чем не нравится империя - то что чуть что - бросает без защиты свои провинции, как в случае с тем же Морровиндом или Эльсвейром. Хотя, конечно, никто не виноват, что ебнули Кризис и Умбриэль в довесок. Хуй проссыш, короче
Аноним 17:53:13 Фредас, 13-й день Руки дождя #217 №1129882 
>>1129871
А че в Скуриме дунмеры так по Маре угорают?
Аноним 17:56:35 Фредас, 13-й день Руки дождя #218 №1129883 
>>1129882
По стендарру ещё больше. Ассимиляция в цивилизованную имперскую идентичность даёт о себе знать.
Аноним 18:11:41 Фредас, 13-й день Руки дождя #219 №1129886 
>>1129883
> По стендарру ещё больше
Ты наверное хотел сказать еще меньше, они ведь почти все мертвы. Разве Аэдра не должны заботится о своих последователях? Как Стэндар мог такое допустить?
Аноним 18:12:53 Фредас, 13-й день Руки дождя #220 №1129887 
>>1129878
>Победят ББ - проще будет добивать раздробленные междоусобицей королевства людей.

Ты еще забыл добавить, что Ульфрик ссыт штурмовать Солитьюд, пока там тусуются Виттория с Титом Мидом. По его словам, за них впишется пол-Сиродила, и тогда песня пойдет совсем другая. Так что если пройти линейки ББ и ТБ, то там такой мордор начнется, ууу...
Аноним 18:22:14 Фредас, 13-й день Руки дождя #221 №1129897 
>>1129887
Что характерно, специальные диалоги для этого прописаны только в течение линейки. Если пройти сначала за ББ, то потом свадьба и визит Тита будут уже в захваченном городе. Лол. Todd, Todd never changes.
Аноним 18:32:19 Фредас, 13-й день Руки дождя #222 №1129901 
>>1129886
Аэдра не могут совать свои носы повсюду и помогать своим последователям каждый раз, когда приспичит, как принцы Даэдр это делают (и это несмотря на то, что барьер между Обливионом и Нирном все еще висит). Уменьшенные силы в результате создания Нирна дают о себе знать.
Аноним 18:39:14 Фредас, 13-й день Руки дождя #223 №1129902 
>>1129901
>Аэдра не могут совать свои носы повсюду и помогать своим последователям каждый раз
Но они ведь боги, разве они не всемогущие? Пускай даже в своей сфере, сфера Стендара это ПРАВОСУДИЕ и кара нечестивых, как же так вышло, что ЕГО святилище вырезали ВАМПИРЫ, убили людей которые ему верили, а он и пальцем не пошевелил, даже после их смерти?
Аноним 18:52:07 Фредас, 13-й день Руки дождя #224 №1129910 
>>1129902
"Бог"- не равно "всемогущество", тем более, если божество части сил лишилось. Даже Принцы даэдр, хотя они ни в каких авантюрах Лорхана/Шора/Шеззара/Сепа не участвовали, не могут все в своих собственных планах и не всегда могут забирать обратно украденные у себя артефакты.
>ЕГО святилище вырезали ВАМПИРЫ, убили людей которые ему верили, а он и пальцем не пошевелил
И? Он с остальными Восьми Божествами все равно в положении, когда может лишь через алтари даровать благословения и только в самых крайних случаях проявляться через аватары или раздавать людям знания и артефакты против угроз смертным.
Аноним 19:08:02 Фредас, 13-й день Руки дождя #225 №1129915 
>>1129910
> "Бог"- не равно "всемогущество", тем более, если божество части сил лишилось
Почему? И на каком же они тогда уровне сил? Очень сильного мага? Или высокопоставленного дреморы?

>Даже Принцы даэдр, хотя они ни в каких авантюрах Лорхана/Шора/Шеззара/Сепа не участвовали, не могут все в своих собственных планах и не всегда могут забирать обратно украденные у себя артефакты
Дак вроде именно по этой причине Даэдра и не могут использовать свои силы, ведь они не являются частью Нирна, ну в смысле они не скидывались, но боги ведь должны иметь силы в созданном ими мире!

>И?
В смысле "и"? Даже Даэдра через определенное время мстят за такую дерзость, а он Аэдра, почему он ничего не предпринял?

>Он с остальными Восьми Божествами все равно в положении, когда может лишь через алтари даровать благословения
Но...погоди, а как же алтари данмерских святых, они по силе равны Аэдра?
Аноним 19:19:44 Фредас, 13-й день Руки дождя #226 №1129920 
>>1129915
Почему не предпринял? Пришел Довакин и всех победил.
Аноним 19:20:33 Фредас, 13-й день Руки дождя #227 №1129921 
>>1129915
> Почему?
Ты совсем ньюфаг? Они Нирн создали!
> И на каком же они тогда уровне сил? Очень сильного мага? Или высокопоставленного дреморы?
Не все можно измерить.
> Дак вроде именно по этой причине Даэдра и не могут использовать свои силы, ведь они не являются частью Нирна, ну в смысле они не скидывались, но боги ведь должны иметь силы в созданном ими мире!
Влияние Аэдра на Нирн тоже ограничено. Когда-то они принимали физическую форму и ходили по земле, но потом сами же наложили ограничения, чтобы все ими созданное не пошло по пизде. Ты хоть лор почитай.
> почему он ничего не предпринял?
А что он должен был сделать? Спуститься с небес и анально покарать всех пылающим мечом? Несоразмерно как-то, да и другие Аэдра ему бы этого не позволили, возникни у Стендарра подобное желание. Со временем он устроил бы вампирам пиздец.
И вообще, пути Господни неисповедимы.
> Но...погоди, а как же алтари данмерских святых, они по силе равны Аэдра?
Алтари в Морровинде - хитроумно зачарованные артефакты.
Алтари Девяти - проводники божественной воли.
Аноним 19:23:23 Фредас, 13-й день Руки дождя #228 №1129922 
>>1129920
> Почему не предпринял? Пришел Довакин и всех победил.
Это не считается, потому что он полчаса назад доделал квест Молаг Бала.
Аноним 19:28:28 Фредас, 13-й день Руки дождя #229 №1129923 
>>1129886
Нет не хотел, клоун. У Мары Эрандур и жрица из Рифтена, а у стендарра дохуя ноунеймовых данмерок. Клоун - потому что вопросы "пачиму бох эта дапустил он жи всимагущ" это пиздец даже для школьника.
Аноним 19:30:50 Фредас, 13-й день Руки дождя #230 №1129926 
>>1129915
>Почему? И на каком же они тогда уровне сил? Очень сильного мага? Или высокопоставленного дреморы?
Довакин под конец сюжетки (Скайрим, Драгонборн, Даунгард) закатает в землю большую часть пантеона (Вероятно всех, кроме Лорхана и Талоса), если захочет, а так же выпилит к хуям из Нирна любого из даэдрических принцев, если кому-то из них вздумается сюда сунуться. В бою против принца на его плане я бы на дову не поставил, но Мирак собирался послать Мору прямым текстом и съебаться в закат, как только сожрёт душу нашего героя, а что произошло с Мираком? Правильно! Его сожрал Довакин. Так что и здесь всё не так однозначно.

Такие дела.

На самом деле, боги более чем вмешиваются в судьбу мира и влияют на происходящее, но только тогда, когда это действительно важно. Почитай про Пелинала, Морихауса, да хотя бы вспомни историю Довакина, которого послал не то Шор (Лорхан), не то Акатош. Мартина Септима вспомни.

Ты упускаешь одну важную деталь - вампиры и культисты в масштабах Тамриэля убивают сотни людей ежедневно. Сколько людей было в Зале Дозора? Максимум десяток. А остановить Харкона уже послали Довакина.
И ещё - сфера Стендарра - милосердие и праведное правление. Вангую что даже вампир мог бы искать у него милосердия и прощения, но дозорные не то чтобы проводники его воли. Скорее они очень радикальное крыло, что-то вроде ИГИЛа (Запрещённая в Империи организация) от культа Девяти. При всём своём неадекватном фанатизме они делают важное дело, примерно как злой коп, который выбьет дерьмо из нескольких невиновных, чтобы найти одного виновного. Профессиональная деформация людей, видевших некоторое дерьмо.
Аноним 19:33:44 Фредас, 13-й день Руки дождя #231 №1129927 
>>1129922
>Это не считается, потому что он полчаса назад доделал квест Молаг Бала.
Да хоть Лидию на алтаре Боэтии зарубил - похуй. Довакин - исключение из всех правил. У него есть задача, которую он выполнит, а между делом хоть Молагу Балу под хвост давай, хоть ворожей еби. Гнусно, конечно, но не смертельно.
Аноним 19:37:28 Фредас, 13-й день Руки дождя #232 №1129929 
bitabosacoma-d4kbl6e.png
Наверное, уже не раз обсуждали, но: к кому логичнее присоединиться в гражданской войне, если ты аргонианин?
Аноним 19:43:50 Фредас, 13-й день Руки дождя #233 №1129930 
>>1129929
>веками воевали с Чернотопьем
>поощряли данмерскую работорговлю
>пыточная для аргониан в подвале замка Лейавина, единственная раса, которой графиня Лейавина говорит в лицо "Проваливай, грязный унтерменш"

VS

>рассадили по разным углам аргониан и данмеров, чтобы Виндхельм не превратился в Сан-Андреас

Даже не знаю.
Аноним 19:48:05 Фредас, 13-й день Руки дождя #234 №1129932 
>>1129881
>в случае с тем же Морровиндом или Эльсвейром
И там, и там местное население, скажем, не внушает доверия. Дешевле дропнуть на время, чем поиметь нож в спину или клыки на шее.
Морровинд-то весьма болезненно присоединялся, с кучей нюансов и оговорок, с исключительными правами и прочим "Польска стоит нерядкем".
А в Эльсвейре и вовсе государство как институт, пишут, запилили по приколу. А чо, пусть будет. Историю названия посмотрите. А на партизанской войне шерстяные пидорасы не одну собаку съели.
Аноним 19:52:16 Фредас, 13-й день Руки дождя #235 №1129933 
>>1129921
> Они Нирн создали!
Я о чем и говорю! Почему они в НЕМ такие слабы тогда?

>Не все можно измерить.
В смысле не все? Как раз уровень сил в Свитках вполне себе прослеживается.

>Влияние Аэдра на Нирн тоже ограничено
Дак в смысле ограничено? Они вообще себя проявляют как нибудь?

>А что он должен был сделать? Спуститься с небес и анально покарать всех пылающим мечом?
А разве он не бог правосудия, защитник слабых и каратель нечестивых? Естественно он должен был ХОТЬ ЧТО ТО сделать, а не сидеть на жопе.

>Несоразмерно как-то, да и другие Аэдра ему бы этого не позволили
Ну дак правосудие это в его компетенции, а не их. Да и почему бы не позволили помочь тем кто в них верит? Зачем тогда смертные вообще в них верят? Если ты всю жизнь был примерным гражданином, делал добрые дела, молился и все такое, но тут вдруг в твой городишко залетает нечисть и начинает убивать и насиловать все подряд, ты как всегда молишься своему богу ПРАВОСУДИЯ, но в этот раз уже с просьбой, а он нихуя не делает!!!

>Алтари в Морровинде - хитроумно зачарованные артефакты
Шта?

>>1129926
>На самом деле, боги более чем вмешиваются в судьбу мира и влияют на происходящее, но только тогда, когда это действительно важно. Почитай про Пелинала, Морихауса, да хотя бы вспомни историю Довакина, которого послал не то Шор (Лорхан), не то Акатош. Мартина Септима вспомни.
Плохая идея брать главных героев в расчет, ибо с ними все очень спорно. Пелинал и Морихаус были в одной компании к тому же если я правильно помню там из Аэдра были только Кин и Акатош с Шезарром опять же, где бог справедливости? Где Стендар?, Мартину только Акатош помог, да и то что-то похожее уже делали Трибунал, почему например тогда Акатош не вмешался? Почему Акатош не вмешался когда Нумидиум убивал всех подряд? И значит ли это, что Акатош на их уровне силы Трибунала? в итоге Аэдра проявляют активность только когда...а хрен его знает когда, видимо когда им самим приспичит, но это же бред, смысл всю жизнь молится богу который в час нужды даже яйца не почешет что бы помочь тебе?
Аноним 19:52:33 Фредас, 13-й день Руки дождя #236 №1129934 
latest[1]
>>1129915
>Почему?
Что почему?
>И на каком же они тогда уровне сил?
На достаточном, чтобы их планеты, то есть их самих, было видно с Нирна.
>ведь они не являются частью Нирна
Но их артефакты при этом ихние (сорре за тавтологию), и их планы- продолжение их самих. Тем не менее, им все равно нужна помощь мимогероев, чтобы тот доставал из укрытий в ебенях их шары, подносил поломанные бритвы и освобождал души их особо рьяных последователей из родного плана обратно в Нирн.
>но боги ведь должны иметь силы в созданном ими мире
Ну они так их имеют. Алтари, аватары там всякие. Сколько могут дать, столько и дают.
>почему он ничего не предпринял
А я еще раз повторю, что Аэдра не такие гиперактивные, как Принцы, и экономят свои силы.
>а как же алтари данмерских святых
Они в первую очередь святилища Трибунала.
Аноним 19:56:51 Фредас, 13-й день Руки дождя #237 №1129935 
>>1129933
>но это же бред, смысл всю жизнь молится богу который в час нужды даже яйца не почешет что бы помочь тебе?
Я смотрю мы с тобой живём в разных мирах ИРЛ.
Аноним 19:59:22 Фредас, 13-й день Руки дождя #238 №1129937 
В Скайриме и не только очень много руин Двемерских городов, почему бы Империи не послать туда солдат, дабы ты вытащили оттуда механизмы и отдали их на изучения магам и инженерам?
Построили бы своих Центурионов, накостыляли бы Альдмерскому Доминиону.
Аноним 20:02:11 Фредас, 13-й день Руки дождя #239 №1129939 
>>1129937
Потому что только двемеры заморачивались по технике, а у остальных под рукой магия, которая гораздо практичнее. Зачем строить роботов, если можно для аналогичных задач и с меньшими затратами призывать атронахов?
Аноним 20:05:00 Фредас, 13-й день Руки дождя #240 №1129941 
>>1129937
Мы работаем над этим. Проходи, не задерживайся, это государственное дело.
А если серьёзно, идея хоронит возможные продолжения.
Аноним 20:15:42 Фредас, 13-й день Руки дождя #241 №1129949 
>>1129935
>Я смотрю мы с тобой живём в разных мирах ИРЛ.
Я агностик если ты про это, существование подобия на некий сверхразум не отрицаю, ибо 100% доказательств его остутствия у меня нет, однако все известные мне религии меня не устраивают, ибо сплошное наебалово.
Но тут речь идет про вселенную с вполне реальными богами! За что я отдаю им свою мифопею? Может мне тогда лучше верить в моего соседа Панфилимона? Он славный тип, он в беде точно не бросит, скинимся ему всей округой по вере, будет у нас настоящий бог который о нас позаботится.

>>1129934
> Что почему?
Почему не всемогущие в той стезе которая должна быть им подвластна? Это же нелепо если бог воды не мог повиливать кхм...водой, так же нелепо если бы он говорил слова в духе "знаете парни, мне надо экономить силы", он же сраный бог воды, вся вода мира и так должна ему подчинятся, иначе что его отличает от мага воды с большим манапулом?

>На достаточном, чтобы их планеты, то есть их самих, было видно с Нирна. Но их артефакты при этом ихние (сорре за тавтологию), и их планы- продолжение их самих.
Не шибко сильно все вот это помогает смертным которые в них верят, после твоих слов начинает складываться ощущение, что они понаделали все это ради развлечения.

>Тем не менее, им все равно нужна помощь мимогероев
Дак вот и тому мужику которого я встретил на дороге тоже нужна помощь героя, чтобы спасти семью и той бабе, и еще вон тому, а еще вон тому, но их можно понять, они обычные люди, для богов планочка должна быть ПОВЫШЕ, ты не находишь?

>аватары там всякие
Их аватары...как бы это сказать, не сильно были похожи на воплощения богов или существ которые претендуют на этот титул.

>Они в первую очередь святилища Трибунала.
Кстати, когда весь Трибунал мертв их святилища все еще работают, ну это потому что мифопея, а вот почему святилища святых продолжают работать, это интересно.
Аноним 20:33:15 Фредас, 13-й день Руки дождя #242 №1129953 
>>1129949
>Почему не всемогущие в той стезе которая должна быть им подвластна?
Блеааааа. Тебе в который раз про утраченные при создании Нрина силы повторять надо?
>Не шибко сильно все вот это помогает смертным которые в них верят
Скажи это Алессии, древним Языкам и Мартину Септиму.
>Но их артефакты при этом ихние (сорре за тавтологию), и их планы- продолжение их самих.
Это я про Принцев, если че.
>после твоих слов начинает складываться ощущение, что они понаделали все это ради развлечения
Ну вообще-то да, они вложились в Нирн после того, как Лорхан им сказал "Смотрите че придумал, лол, давайте зделаем". А когда выяснилось, что Лорхан их наебал и 99.9% Аэдр умерло или деградировало в божественном градиенте до Эльнофей, им стало не до смеха.
>для богов планочка должна быть ПОВЫШЕ
Скажи это Мерунесу, который два раза за два столетия сломал бритву, и Перийту, который души особо фанатичных фанатов не мог сам обратно вернуть в их тела (хотя, учитывая его сферу, может он просто занят был)
>не сильно были похожи на воплощения богов или существ
А как им по-твоему надо выглядеть, чтобы быть похожими? Хочешь максимально возможной похожести, глянь через телескоп в небо, вращающиеся вокруг Нирна йобы дадут примерно 1% информации, как на самом деле выглядят Восемь Божеств.
>их святилища все еще работают, ну это потому что мифопея, а вот почему святилища святых продолжают работать, это интересно.
Тоже мифопея.
Аноним 20:54:34 Фредас, 13-й день Руки дождя #243 №1129962 
Аноны, у меня беда. После марафона по Dishonored я не могу играть в скайрим, он кажется мне просто какой-то сраной mmo, только в оффлайне, когда один по карте бегаешь. Как быть, шо делать?
Аноним 20:55:02 Фредас, 13-й день Руки дождя #244 №1129963 
>>1129953
> Блеааааа. Тебе в который раз про утраченные при создании Нрина силы повторять надо?
Хорошо, я все понял, они потратили очень много сил на создание Нирна и по этой причине они такие неактивные шо пиздец и вообще я походу был прав, они просто как маги с очень большим манапулом, но неужели за все это время они не смогли эти силы восстановить? Сколько там прошло с того момента как они их отдали? А боги ли они тогда в уровне силы или просто создатели?

>Скажи это Алессии
Я не отрицаю этот случай помощи Аэдра, но я подметил, что не все Аэдра ей помогали, скорее там был личный интерес Шезарракоторый в отличии от других вполне себе проявляет.
>древним Языкам
А какое они имеют отношение к Аэдра? Язык драконов на то и язык, что его можно выучить, у кого был явный талант стали Языками.
>Мартину Септиму
Его я тоже упомянул.

>99.9% Аэдр умерло или деградировало в божественном градиенте до Эльнофей, им стало не до смеха
Воооуу, погоди, ты хочешь сказать, что Аэдра отдали свои силы только по той причине, что боялись умереть или деградировать в Эльнофей? Пиздец, спасибо, ты окончательно открыл мне глаза, я думал они местные аналоги светлых сил которые во всю борются со злом, а они просто пересравшиеся и проебавшие все полимеры Древние Создатели, которые наверняка экономят силу для себя любимых, а помогают смертным только когда им самим грозит невыгодное положение в виде гибели верующих которые их заряжают.

>Тоже мифопея.
Она работает даже на простых смертных? Которые так сказать даже не сколько идолы...скорее идеалы. Решено, надо делать как дунмеры, ухожу верить в соседа Панфилимона, будем молится ему всем селом, сначала прокачаем его до бога плодородия и защиты, а там глядишь уже и другие к нам подтянутся.
Аноним 20:59:47 Фредас, 13-й день Руки дождя #245 №1129965 
>>1129953
Может поговорим за Master Race в Свитках?
Выдвигаю на эту роль нордов - богоизбранный народ Лорхана. Возражения?
Аноним 21:16:40 Фредас, 13-й день Руки дождя #246 №1129968 
>>1129963
>они не смогли эти силы восстановить?
Откуда?
>Сколько там прошло с того момента как они их отдали
Учитывая разорванность времени в Меретической Эре... все равно много.
>А боги ли они тогда в уровне силы
Боги. Как же ты зациклен на этом уровне силы, шо пиздец.
> что не все Аэдра ей помогали
Шмот Пелиналу кто сделал?
>А какое они имеют отношение к Аэдра? Язык драконов на то и язык, что его можно выучить
Кин научила людей Ту'уму, сама либо через Партурнакса или своих "дочерей", что бы это не значило.
>что Аэдра отдали свои силы только по той причине, что боялись умереть или деградировать в Эльнофей?
ЧЕБЛЯ. ЧЕГО БЛЯ? Откуда ты такие выводы из моих слов сделал? Аэдра умерли или деградировали до Эльнофей из-за отдачи своих сил. Кто-то еше в Эфериус улетел, а восемь очень сильных, которые еще оставались богами, решили не бросать мир и теперь кружат YOBAми вокруг Нирна и друг дружки. И не шути так больше пожалуйста.
>Она работает даже на простых смертных?
На всю реальность. Но это нихуя не просто и, кроме культа Марукая, намеренно им никто толком не воспользовался.
Аноним 21:18:03 Фредас, 13-й день Руки дождя #247 №1129969 
>>1129965
>живут в полуразвалившихся городах и селах
>Master Race
Аноним 21:19:22 Фредас, 13-й день Руки дождя #248 №1129971 
>>1129969
Суровые условия нужны чтобы отбирать лучших для Совнгарда. Вся жизнь норда здесь это подготовка к жизни там и отсев недостойных.
Аноним 21:21:44 Фредас, 13-й день Руки дождя #249 №1129972 
>>1129971
>чтобы отбирать лучших для Совнгарда
>пока остальной народ славных нордов спивается и ебется в жопы в снежной Нигерии
Аноним 21:23:27 Фредас, 13-й день Руки дождя #250 №1129973 
>>1129972
А хуй ли нет? Избранная раса богов, можно расслабиться и получать удовольствие, бить ебала соседям и друг другу, а если убьют, так ещё лучше.

Почему главный виновник создания Нирна выбрал именно эту расу? И вообще, может у тебя есть другие варианты?
Аноним 21:30:22 Фредас, 13-й день Руки дождя #251 №1129976 
>>1129973
>Раса богов
Богов бухла и широкой чести.
>главный виновник создания Нирна выбрал именно эту расу
А почему в итоге его аватары пилили либо помогали пилить империи людей в Сиродиле? Потому что быдлонорды, вот почему.
Аноним 21:31:55 Фредас, 13-й день Руки дождя #252 №1129977 
>>1129973
Ты зачем нордохейтеро-шизоида возбудил?
>>1129929
Какого хуя вы при отыгрыше расы обязательно пытаетесь воплотить в персонаже все национально-колоритно-убежденческие шаблоны? За кого считает нужным, за того и топит. Если уж он ниибаццо озабочен интересами Чернотопья, то очевидные Братья Бури. На лукайлов похуй, их сами аргониане коренные хейтят , да и помочь им жить лучше можно и при ульфрике. а развал империи выгоднее независимому Чернотопью.
Аноним 21:36:55 Фредас, 13-й день Руки дождя #253 №1129979 
>>1129976
>А почему в итоге его аватары пилили либо помогали пилить империи людей в Сиродиле? Потому что быдлонорды, вот почему.
На самом деле, у меня есть теория, что Шор и Лорхан - не одно и то же и Шор это не (только) нордское имя Лорхана, но и древний военачальник нордов, когда-то мантлировавший Лорхана и запиливший Совнгард для себя, своих боевых братьев и других нордов.

Это объясняет и привязанность Лорхана именно к нордам, вернее её отсутствие. Привязанность к нордам пошла от Шора, в то время как Лорхан-Шезарр всю историю помогал империи людей в Сиродиле, никак не выделяя нордов среди других представителей человечества.
Аноним 21:38:37 Фредас, 13-й день Руки дождя #254 №1129980 
>>1129979
Это же объясняет почему Лорхан-Шезарр не забирает в Совнгард имперцев, которым благоволит - не его тема.
Аноним 21:42:31 Фредас, 13-й день Руки дождя #255 №1129983 
>>1129979
>у меня есть теория
Ой, все. Дальже можешь не продолжать.
Аноним 21:43:24 Фредас, 13-й день Руки дождя #256 №1129984 
>>1129983
А по-моему неплохо получилось.
Аноним 21:45:45 Фредас, 13-й день Руки дождя #257 №1129985 
>>1129984
>А по-моему
Можешь НЕ продолжать.
Аноним 21:46:26 Фредас, 13-й день Руки дождя #258 №1129986 
>>1129985
А если продолжу?
Аноним 21:49:32 Фредас, 13-й день Руки дождя #259 №1129987 
>>1129977
>развал империи выгоднее независимому Чернотопью
После чего приходит Доминион и сношает Чернотопье прямо под чешуйчатый хвост, ведь в отличии от котанов ящеров они братушками не считают.
Аноним 22:11:57 Фредас, 13-й день Руки дождя #260 №1129990 
>>1129968
> Откуда?
С мифопеи естественно.

>Шмот Пелиналу кто сделал? Кин научила людей Ту'уму
Таки да, чет подзабыл. Мне казалось ты имел ввиду, что из за Кин языки такие сильные, я тебя просто не так понял.

>Откуда ты такие выводы из моих слов сделал
Ну смотри, они все вместе завалились в Нирн, потом вскрылась обманка Лорхана и боги начали деградировать, а некоторые вообще умерли, тут у них появилась резкая необходимость урегулировать все это делохотя скорее всего их опять Лорхан обманул пообещав силы и бессмертия по сравнению с другими, они вкидывают свои силы дабы их не постигла участь их товарищей и становятся силами из-за которых Нирн в относительном равновесии.
А теперь вопрос, почему они сидят все это время на заднице и сосут мифопею из смертных? Почему они помогли Пелиналу устроить геноцид айлейдов только после того как те занимались этим садомазо целую кучу времениведь могли предотвратить это не доводя ситуацию до таких крайностей? Почему они никак не повлияли на шагающих по Нирну Нумидиумов которые давили всех подряд потому что так надо было Талосу? Почему Они не вмешались в целой куче других конфликтов разного по разбросу масштаба вопрос относительно ордена Стендара в том числе? Но при всем при этом они объявлялись когда над аэдропоклонничеством нависала угроза, слияние Нирна с планом Дагона, ебнутые даэдропоклонники в самом центре Тамриеля с неебическими технологиями и т.д.
У меня только один ответ получается если соотнести все это, они просто рассматривают смертных как скотину, еду в виде мифопеи, вот убьют у меня одну корову из миллиардавырежут святилище и мне похуй, убьют с десятоктысячи лишних жертв во время войны где очевидно кто поступает как мудак, мне тоже похуй, а вот когда нависнет угроза истребления всего стадо, то тут уже не до шуток, я то что буду есть? Да даже твои ответ насчет их сил, ты погляди куда они их тратят, планы себе устраивают, правильно, нахуй нам смертным дурочкам помогать, лучше сделать клетку для их душонок побольше.

>Аэдра умерли или деградировали до Эльнофей из-за отдачи своих сил. Кто-то еше в Эфериус улетел, а восемь очень сильных, которые еще оставались богами, решили не бросать мир и теперь кружат YOBAми вокруг Нирна и друг дружки
Подожди, мы тут пока с тобой общались я поднял пару источников на эту тему. как раз все так как ты сказал до этого, а не так как ты говоришь сейчас.
Вот тут сказано, про деградацию Аэдра
Когда их аспекты начали вымирать, многие из эт’Ада исчезли без следа. Некоторым удалось спастись, например, Магнусу — поэтому в магии нет ограничений. Иные же, такие как И’ффре, преобразовались в Эльнофей, Кости Мира, чтобы не дать всему миру погибнуть. Некоторым пришлось жениться и завести потомство лишь для того, чтобы выжить. Каждое поколение было слабее предыдущего, и так вскоре появились альдмеры
А вот тут прямым текстом сказано об Аэдра которые еще гуляют по Нирну при альдмерах, в то время когда другие деградировали и умирали
Изо всех эт'Ада, блуждавших по Нирну, сильнейшим был Тринимак.
Боетия рассказал им о лжи эт'Ада, этих Аэдра, и сказал, что Тринимак был величайшим лжецом
А вот тут сказано, что те кого зовут Аэдра выделились во время раскола религии на Саммерсете
альдмеры поклонялись теперь не своим предкам, а предкам «лучших из них». Ауриэль, Тринимак, Сирабейн, Финастер и многие другие духи предков стали богами. Группа старейшин высказала недовольство такой тенденцией, назвав себя Псиджиками, хранителями древних традиций Альдмериса
Короче, как я написал выше, лучше рассчитывать на свои силы, а не на этих, а еще лучше юзать мифопею на правильных типов.
Аноним 22:34:12 Фредас, 13-й день Руки дождя #261 №1130001 
>>1129987
На своей болотной территории ящерики сношают всех и вся, включая дремор, а Доминион выхватил в PvP от диких ниггеров, какое ему Чернотопье.
Аноним 22:36:42 Фредас, 13-й день Руки дождя #262 №1130005 
>>1130001
>диких нигеров
>эти ветераны легиона не легионеры, они же уволились
Аноним 01:34:29 Лордас, 14-й день Руки дождя #263 №1130039 
>>1129990
Что я блять читаю в час ночи.
>они вкидывают свои силы
Ты упоролся? Они бы тоже деградировали до Эльнофей, и Нирн так и остался бы непригодной для нормальной жизни пустошью с бесконечным Прорывом Дракона. Если они такие эгоистичные пидарасы, какими ты их себе вообразил, они могли бы просто съебаться с Нирна в Этериус и оставить Эльнофей жить в Стране Пиздец. Собственно, так остальные аэдра и сделали, и о них ни слуху, ни духу. Напоминаю, что "аэдра" неспроста переводится, как "наши предки".
>сосут мифопею из смертных
Учитывая, что эти смертные делят их через мифопею на кучу аспектов с противоположными личностями и историями, так себе подпитка. На самом деле не подпитка, им нихуя не будет.
>Но при всем при этом они объявлялись когда над аэдропоклонничеством нависала угроза
Ага, когда Тринимака, чемпиона самого Аури-Эля, кушала Боэтия и Кимеров вел пророк Велот по пустыне, они отчего-то не явились спасать Тринимака и вразумлять Кимеров. Каджитов, которые их вместе с даэдрами почитают, они тоже не наставляют на путь истинный. А про Планмелд и говорить нечего, всю работу за аэдр сделали смертные при поддержке Меридии. До тебя еще не дошло, что аэдра просто неспособны на постоянные активные действия?
>вот убьют у меня одну корову из миллиарда и мне похуй
Хуевый из тебя фермер.
>Боетия рассказал
Вау, и ты сразу поверил Принцу Интриг.
>что те кого зовут Аэдра выделились во время раскола религии
Ну так остальные духи либо сычуют в Этериусе, либо даэдра. И еще Лорхан, которого альдмеры не любили.
>на правильных типов.
Это кто? Всякие Принцы Ударов-в-Спину?
Аноним 05:28:05 Лордас, 14-й день Руки дождя #264 №1130060 
Почему Алессия и Септимы были драконорожденными, но не могли поглощать души драконов и кричать?
Аноним 06:57:42 Лордас, 14-й день Руки дождя #265 №1130064 
15207575834940.jpg
>>1130001
Ящеры в Чернотопье- ебанутые биороботы, которые сношают всех, по посягнет на святой пенек.
За его пределами правда вообще не представляют угрозы. Все равно в дремучих болотах нихуя нет, а до Хист не добраться.
Аноним 07:03:59 Лордас, 14-й день Руки дождя #266 №1130065 
15002352492503.jpg
>>1127556 (OP)
Каким конкретно образом Талос мешает Доминиону? Если он не бог, то он и нихуя не делает.
Аноним 07:57:35 Лордас, 14-й день Руки дождя #267 №1130069 
>>1130065
> Если он не бог
Талос это Лорхан, конфирмед еще 4 года назад.
Аноним 07:58:17 Лордас, 14-й день Руки дождя #268 №1130070 
Я не понял ничего.
Акавирцы таки пиратами были или пришли в Тамриель добивать недобитых в Акавире драконов. Читаю вики и путаюсь в событиях...
Аноним 08:00:48 Лордас, 14-й день Руки дождя #269 №1130071 
>>1130070
> Читаю вики
Надо оригиналы читать. Они же короткие, в чем твоя проблема? Смотри источники статьи, открывай их и закрывай вкладку с вики.
Аноним 09:46:02 Лордас, 14-й день Руки дождя #270 №1130082 
>>1129987
Во первых нет, ибо Доминион занимается шатанием башен, а не зохватом мира бууууу. Во-вторых, возможно, но возможно и талмор выхватывает пиздюлей (про свои визги со стрелочками и зелёным цветом сразу сосать, ты уже не человек, что свои манякомплексы из этого мира проецируешь на засирание рас Тамриэля). В третьих, у империи же в стратегической перспективе в любом случае претензии на весь Тамриэль.
Аноним 10:01:45 Лордас, 14-й день Руки дождя #271 №1130086 
>>1130064
>визг данмерки, которую освободили в Морнхолде
Аноним 10:11:48 Лордас, 14-й день Руки дождя #272 №1130088 
>>1130086
>визг Сидящего-на-Бутылке которому принесли свет цивилизации
кстати, чини детектор
Аноним 10:25:32 Лордас, 14-й день Руки дождя #273 №1130091 
>>1130082
>ибо Доминион занимается шатанием башен
И тут ты такой с пруфами из игровых источников.
Аноним 10:26:18 Лордас, 14-й день Руки дождя #274 №1130092 
>>1129941
>идея хоронит возможные продолжения.
Например?
Аноним 10:42:26 Лордас, 14-й день Руки дождя #275 №1130095 
>>1130088
>Сидящего-На-Бутылке
>эти проекции цивилизатора, служащего в одном Легионе с орками
Аноним 10:49:58 Лордас, 14-й день Руки дождя #276 №1130096 
>>1129987
>ведь в отличии от котанов ящеров они братушками не считают.
Кошаки, у них в долгу просто, за спасение от эпидемии и "возвращение двух лун"
Аноним 10:50:21 Лордас, 14-й день Руки дождя #277 №1130097 
>>1130096
с запятой обосрался
Аноним 10:54:52 Лордас, 14-й день Руки дождя #278 №1130099 
>>1130095
> служащего в одном Легионе с орками
Ну и что в этом такого? В отличии от твоих любителей корешков они могут нормально в кузнечное дело и тяж. А что аргониане могут дать Легиону кроме экстренной полировки копий? Видимо разведчика с именем Роящийся-в-Говне.
Аноним 11:01:09 Лордас, 14-й день Руки дождя #279 №1130100 
>>1129930
Вроде бы данмеры и аргониане в Виндхельме нормально общаются. Данмеры в клубе Новый Гнизис охуевают, как аргонианин может работать в порту за 8 септимов в день (Плюс еда и ночлег).
Аноним 11:18:11 Лордас, 14-й день Руки дождя #280 №1130107 
>>1130096
Коты еще в первом Доминионе были и нормально всем было. Любить Доминион у них куда больше причин чем Империю которая на их проблемы всю дорогу хуй ложила, начиная от игнора данмерских набегов за рабами, и заканчивая выводом войск во время кризиса Обливиона, оставляя города держатся самостоятельно. Котаны отбились, но любви к Империи после такой хуйни точно не прибавилось.
Аноним 12:02:13 Лордас, 14-й день Руки дождя #281 №1130113 
201804141401421.jpg
Как же хочется оживить трэллов и иметь возможность задать им вопросы. Ну вот сейчас выполняю квест Сталлео, там 3 трупа, хотел бы реанимировать и уточнить, не являются ли они его родными, которых Сталлео ищет. Эххх бесезда...
Аноним 12:22:48 Лордас, 14-й день Руки дождя #282 №1130118 
Как Хьялти стал драконорожденным?
Аноним 12:27:42 Лордас, 14-й день Руки дождя #283 №1130122 
Куда делся диплор-тред? Хочется немного концентрированной шизы.
Я тут недавно читал пост на реддите, где автор дошёл до того, что Последний Драконорождённый не попадёт к Ситису после смерти, потому что он и есть Ситис.
Аноним 12:33:31 Лордас, 14-й день Руки дождя #284 №1130127 
>>1128712
>Поясните за нордов
Педики
>Совнгард
Рай педиков
Аноним 12:38:12 Лордас, 14-й день Руки дождя #285 №1130129 
313[1].jpg
>>1130065
У меня от пикчи тема Пилларменов заиграла в голове, это нормально?
Аноним 12:41:39 Лордас, 14-й день Руки дождя #286 №1130133 
>>1130113
А они тебе в ответ "Ыыыыыыы"
Аноним 12:44:02 Лордас, 14-й день Руки дождя #287 №1130135 
>>1130118
>Драконорожденным
>рожденным
>как он стал
Хмм, даже не знаю.
Аноним 12:44:15 Лордас, 14-й день Руки дождя #288 №1130136 
>>1130122
>он и есть Ситис
Ситис это не субъект, а закон природы, типа энтропии. Даун в рогатом шлеме законом природы явно не является.
Аноним 12:45:23 Лордас, 14-й день Руки дождя #289 №1130137 
>>1130129
У Вивека такое лицо, будто там где он присел случайно оказалась бутылка.
Аноним 12:48:36 Лордас, 14-й день Руки дождя #290 №1130139 
>>1130136
Там это выводилось как-то так:
Падомай -> Ситис -> Лорхан -> Шор/Шезарр -> Довакин-Шезаррин.

>Ситис это не субъект, а закон природы, типа энтропии.
То есть Тёмное Братство на самом деле молится пустоте/смерти как идее и тем самым превращается в секту абсолютных нигилистов?
Аноним 12:51:40 Лордас, 14-й день Руки дождя #291 №1130142 
>>1130137
У него еще в Морре такое лицо, будто у него огромная анальная груша во Втором Отверстии и он внезапно осознал, что ему НЕУДОБНО.
Аноним 13:00:26 Лордас, 14-й день Руки дождя #292 №1130146 
>>1130142
>>1130137
Алееее, он как бы целый МИР высрал, вы хоть представляете, что у него ТАМ?
Аноним 13:04:37 Лордас, 14-й день Руки дождя #293 №1130147 
>>1129976
>Потому что быдлонорды, вот почему.
Но тогда почему именно норды стали его избранным народом? Почему именно их Лорхан/Шор забирает в Совнгард?
Аноним 13:26:46 Лордас, 14-й день Руки дождя #294 №1130150 
.jpg
>>1130147
Потому что не стоит путать причину и следствие. Он не забирает нордов потому что они чем-то лучше остальных. Он забирает нордов (далеко не всех,а наиболее отбитых) потому что:
- люди в целом это аналог орков из ВК, были созданы ним же для противостояния силам добра, которым "прекрасный" мир Шора полный деградации (вы были бессмертными и всезнающими, но стали смертными и деградирующими, но вы можете вернуться к прежнему состоянию ежели будете развиваться через постоянное кровопролитие в Арене-Нирне)
- норды как наиболее чистые в плане кровосмешений к его оригинальной задумке, то есть стоят как можно ближе к чистым падомаикам-хаоситам (что прекрасно видно в "культуре" этого "народа" состоящей из бесцельных завоеваний).

Аноним 13:29:10 Лордас, 14-й день Руки дождя #295 №1130151 
Light-9-1[1].png
>>1130146
Я аж ЧИМнулся.
Аноним 13:29:57 Лордас, 14-й день Руки дождя #296 №1130152 
>>1130150
>но вы можете вернуться к прежнему состоянию ежели будете развиваться через постоянное кровопролитие в Арене-Нирне
Не только к прежнему, но и подняться выше. Разве не в этом весь смысл?
Люди - потомки слабых духов - приняли правила арены и пытаются стать сильнее, преодолевая ограничения, в то время как эльфы - потомки сильных духов - утратили значительную часть своих сил и пытаются разъебать арену, вместо того чтобы своими силами вернуть утраченное и превзойти себя прежних.
Аноним 13:36:53 Лордас, 14-й день Руки дождя #297 №1130153 
>>1130147
>норды стали его избранным народом
Тыскозал?
Аноним 13:41:00 Лордас, 14-й день Руки дождя #298 №1130154 
>>1130150
>аналог орков из ВК
>падомаикам-хаоситам
Вахаеб, не натягивай другие сеттинги на ТЕС. Высшие Эльфы из Толкина и их копирастия из WHFB мало общего с альтмерами из ТЕС имеют, кроме того, что они- эльфы и живут на острове отедльного от остального материка.
мимо демон-принц Дедушки Нургла
Аноним 13:41:49 Лордас, 14-й день Руки дождя #299 №1130155 
>>1130153
Я бы рад ошибиться, но по-моему всё довольно очевидно.
Совнгард только для нордов. Шор - нордское имя Лорхана. Да, он помогал и имперцам и недам, так что можно считать что он на стороне людей вообще, а не только нордов, но для имперцев у Шезарра особого посмертия нет. Только для нордов. Из чего я и делаю вывод, что к нордам у него особое отношение и что они его избранный народ.
Аноним 13:42:18 Лордас, 14-й день Руки дождя #300 №1130156 
>>1130152
Ты забываешь про три исключения из тобой сказанного:
1) Редгарды у которых Лорхан ебнулся и сотворил хуйню, а раньше было лучше;
2) Данмеры у которых Лорхан представляет силу которая прокачивает смертных;
3) Аргониане Хисты которые хуй на него ложили.
источник - разновидности веры
Аноним 13:44:23 Лордас, 14-й день Руки дождя #301 №1130159 
>>1130156
>2) Данмеры у которых Лорхан представляет силу которая прокачивает смертных;
А я что сказал?
Аноним 13:49:01 Лордас, 14-й день Руки дождя #302 №1130162 
>>1130154
Ну и к чему ты это написал? Падомай это хаос, движение, Ану - стазис. Это у тебя как раз произошло натягивание, что на слово хаос тригернулся и выдал...это. Нет, хаос это не только мужики в рогатых шлемах и 8-й звездой.

>>1130152
> Разве не в этом весь смысл?
Ну, развиваться легче с уже достигнутого, а не ползти чтобы восстановить утраченное. Можно даже сказать, что ЕСОшный Сота Сил это враг идеи альтмеров №1, потому что, как я понимаю, он вообще хотел сделать Нирн и обитателей настолько незалежным от всех этих метафизик, что дийдры не то что не смогут туда проникнуть, их вообще не будет в его версии мира.

Аноним 13:50:13 Лордас, 14-й день Руки дождя #303 №1130163 
>>1130155
>но по-моему всё довольно очевидно
Ну я же говорю, тыскозал.
>для имперцев у Шезарра особого посмертия нет. Только для нордов. Из чего я и делаю вывод, что к нордам у него особое отношение и что они его избранный народ.
Настолько избранный, что не смог свою империю на весь континент запилить в отличие от Хьялти, который даже по расе не пойми кто.
А еше он делает Довакина с вероятностью 1/10 кошаком, 4/10- мером, 1/10- новиопом с мерскими генами, 1/10- чешуйчатой НЕХ из другого мира. Почему же нам не дают играть только нордом-Довакином, а?
Аноним 13:54:45 Лордас, 14-й день Руки дождя #304 №1130167 
>>1130162
>Ну и к чему ты это написал
У тебя арт эльфов из вахи прикереплен к посту и твои маняпроекции Воинов Хаоса из фб на нордов очевидны, действительно, к чему же я это написал?
Аноним 13:54:48 Лордас, 14-й день Руки дождя #305 №1130168 
>>1130159
Ты объединил всех людей в одну сторону, всех эльфов в другую, хотя у тех и этих по одной расе которая является исключением.
Аноним 13:55:46 Лордас, 14-й день Руки дождя #306 №1130170 
>>1130168
Понял, принял.
Аноним 13:57:24 Лордас, 14-й день Руки дождя #307 №1130172 
>>1130162
>Ну, развиваться легче с уже достигнутого, а не ползти чтобы восстановить утраченное.
Может проблема как раз в том, что они не развивались, до того как Лорхан устроил всю эту авантюру с Ареной и теперь не хотят развиваться, а хотят поломать арену и вернуть прежний уровень сил на халяву. Больше им не надо.
Аноним 14:02:23 Лордас, 14-й день Руки дождя #308 №1130177 
.png
>>1130167
> У тебя арт эльфов из вахи прикереплен к посту
И что? Картинка это картинка. Или у тебя настолько квадратно-гнездовое мышление, что ты с видом брейнлета пускающего слюни начал верещать, что "ваха ваха аааа". Как ребёнок увидев знакомую цацу что ли?
> твои маняпроекции Воинов Хаоса из фб на нордов очевидны
Если что-то очевидно, то только тебе (что как бы и является воплощением маняпроекций, к слову). Не говоря о том, что нордов я сравнивал с орками, которые в сеттинге вахи есть отдельной фракцией (но откуда ж тебе это знать) и внезапно тоже культурой не блещут. И даже больше - любят селиться в развалинах других цивилизаций, как внезапно...норды в Маркарте (badumtsss).
Ты избранник Шора, да?

>>1130172
Алсо, сколько на самом деле достигло пика развития в этой самой Арене за всё время? Ну, из очевидных это был АЛЬМСИВИ за счёт силы того же Лорхана, Тайбер и...Я вот даже не знаю стоит ли псиджиков причислять к этому всему движу, потому как они тупо крайне сильные мистицисты.
Много стало годхэдами, короче говоря? Просто Нирн он как бы деградирует, вон сколько магии осталось на момент Скайрима, аж левитацию забыли с кучей целых школ.
Аноним 14:02:57 Лордас, 14-й день Руки дождя #309 №1130178 
>>1130163
>Настолько избранный, что не смог свою империю на весь континент запилить в отличие от Хьялти, который даже по расе не пойми кто.
Ну тогда закономерный вопрос - почему именно норды? Зачем пилить Совнгард именно для этой расы, а не, скажем, для имперцев?
Ну ладно, у бретонцев он Плохой Человек, красногвардейцы ему не поклоняются, но почему не имперцы? У нордов ему тоже приходится делить пантеон с другими богами, так что и это не ответ.
Аноним 14:05:47 Лордас, 14-й день Руки дождя #310 №1130179 
>>1130178
Почему же он выбрал тупое быдло ненавидящее представителей абсолютно противоположной ему идеи? Мммм наверное потому что это промытое быдло нажравшись порося и напившись эля пойдёт ломать лица когда это будет выгодно.
Но вообще поклоняться трупу, что бы тебя после смерти забрали на тело этого трупа, где ты будешь сутками жрать-бухать это да, надо иметь мозг нордов.
Аноним 14:17:05 Лордас, 14-й день Руки дождя #311 №1130182 
>>1130177
>Картинка это картинка
Ясно. А если я прикреплю Дарта Вейдера и как бы невзначай сравню даэдропоклонников с ситхами, а потом буду все отрицать, типа не так поняли?
>Как ребёнок увидев знакомую цацу что ли?
Долбич, ты прикрепил пикчу связанную с сеттингом вахи и обозвал падомаиков "хаоситами", словом, знакомым даже нубам, который еще вчера на магазин настолок наткнулся. Норды в твоем представлении >>1130150 именно Воины Хаоса (культура этого "народа" состоящей из бесцельных завоеваний- твои слова или мои?) и падомаики-хаоситы (твои слова?) Не отрицай очевидного.
>нордов я сравнивал с орками, которые в сеттинге вахи есть отдельной фракцией (но откуда ж тебе это знать)
А если ты не вахаеб, откуда ты это знаешь? Вот ты сам себя и спалил, вахадебил.
>и внезапно тоже культурой не блещут
Опять манькины проекции пошли.
>Ты избранник Шора, да
Чини детектор. Мои претензии к тебе в том, что ты натягиваешь сову на глобус.
Аноним 14:17:12 Лордас, 14-й день Руки дождя #312 №1130183 
>>1130163
> Настолько избранный, что не смог свою империю на весь континент запилить
А кто смог без помощи всяких ёб? Никто. Была империя Реманов и первая империя нордов. Всё остальное пилилось с помощью ёб.

> в отличие от Хьялти, который даже по расе не пойми кто.
Не имеет значения норд он, или бретонец, или пидомер. Он шезаррин, воплощение бога и помогали ему другие 2 шезаррина, а ещё был Нумидиум. Лорхан по сути сам и запилил эту империю, действуя через свои аватары.

> вероятностью
Значит ты не можешь утверждать, что он не норд. И теория того анона нихуя не разбита.

>>1130177
> любят селиться в развалинах других цивилизаций, как внезапно...норды в Маркарте (badumtsss).
Единственный крупный город, который норды основали не сами. Или Солитьюд ещё? Не помню точно. Хочу напомнить, что норды основали такие столицы как Даггерфол и Морнхолд, Эбонхарт и это вне Скайрима. В самом Скайриме почти все города нордские, включая древние развалины, так что твой вскукарек не имеет оснований.

> и внезапно тоже культурой не блещут
Если у нордов иная культура, это не значит что её нет, мань.

> Алсо, сколько на самом деле достигло пика развития в этой самой Арене за всё время?
Пика? Никто. А вот Маннимарко и Реман стали божествами, пусть и не самыми грозными. Вульфхарт получил огромные силы. Хьялти стал богом. Тош Рака с Акавира стал богом времени, блять. Альмсиви - черви, спиздившие силу, а не получившие её своими силами.
Примеров достаточно, с учётом того, что всё у Лорхана погло по пизде с его планами
Аноним 14:19:09 Лордас, 14-й день Руки дождя #313 №1130184 
>>1130177
>Алсо, сколько на самом деле достигло пика развития в этой самой Арене за всё время? Ну, из очевидных это был АЛЬМСИВИ за счёт силы того же Лорхана, Тайбер и...Я вот даже не знаю стоит ли псиджиков причислять к этому всему движу, потому как они тупо крайне сильные мистицисты.
>Много стало годхэдами, короче говоря? Просто Нирн он как бы деградирует, вон сколько магии осталось на момент Скайрима, аж левитацию забыли с кучей целых школ.
Интересный вопрос, потому что до того как Лорхан запилил арену можно было стать сильнее, поглощая слабых.
Все известные нам примеры достигнуты либо старым добрым поглощением (довакины), либо мантлингом (Талос, Реман, ЧС), либо кражей сил у более сильной сущности (Альмсиви).

Правда это если брать крайние примеры - выход на глобальный уровень по силам, становление богом, етц. На локальном уровне как раз таки всё работает - любой человек или мер рождается слабым и становится сильнее, обучается и опять становится сильнее, правда потом он умирает. Единицы тех, кто не умер, показывают весьма впечатляющий уровень, но и тут есть нюанс, о котором ниже.

>даже не знаю стоит ли псиджиков причислять к этому всему движу, потому как они тупо крайне сильные мистицисты
Очень не факт, потому что мистицизм это магия. Магия от Магнуса, а Магнус успел покинуть Арену, потому в магии нет ограничений. По той же причине сильных и почти бессмертных магов вроде Дивайта Фира можно с натяжкой считать хорошим примером, потому что магия.
Можно считать магию чем-то вроде читерства. Впрочем, можно и не считать.

Один из примеров бессмертия без магии - посмертие, данное одним из богов. Совнгард для нордов, например. Только нет ни одного свидетельства, что в Совнгарде норды хоть как-то развиваются и продолжают становиться сильнее, как завещал дедушка Шор. С другой стороны, свидетельств обратного тоже нет.
Аноним 14:21:51 Лордас, 14-й день Руки дождя #314 №1130185 
>>1130178
>Зачем пилить Совнгард именно для этой расы, а не, скажем, для имперцев?
Норды нихуя не могут в Нирне, пусть хоть Совнгард получат в качестве утешения. А имперцам и обычного Этериуса хватает.
>но почему не имперцы?
Имперцы у него целой Башней владеют, на секундочку. В отличие от снежных ниггеров, которые не знают, че с горой посередине Скайрима делать.
Аноним 14:24:22 Лордас, 14-й день Руки дождя #315 №1130186 
>>1130184
Правда я забыл про мифопею, так что похоже я немного обосрался.
Не уверен что мифопея работала до Нирна.
Аноним 14:28:17 Лордас, 14-й день Руки дождя #316 №1130187 
>>1130185
>Имперцы у него целой Башней владеют, на секундочку. В отличие от снежных ниггеров, которые не знают, че с горой посередине Скайрима делать.
Что делать, что делать... Залезть на неё и молиться Кин!
Аноним 14:30:43 Лордас, 14-й день Руки дождя #317 №1130189 
>>1130183
Первая империя Нордов покрыла весь континент? Нет. Норды смогли заполучить и воспользоваться йобами? Как получили ту'ум, так его и проебали. Даже страшно представить, что бы было, если они заполучили бы Нумидиум вынули бы Сердце и вернули Шору, а тот и рад.
>Значит ты не можешь утверждать, что он не норд
Лол блять, это ты не можешь утверждать, что он- исключительно норд. Ты хоть понимаешь, что такое вероятность? И что шансы у норда стать Довакином- 1/10? Сколько классов закончил?
>Не имеет значения норд он, или бретонец, или пидомер
Имеет ибо
>Лорхан по сути сам и запилил эту империю
Но запилил ее не в землях "избранного народа". И при этом, пока норды в Совнгарде бухают и ебутся в жопы, вполне живые имперцы решают судьбы всех народов Тамриэля и владеют целым якорем реальности, удерживающим барьер между Обливионом и Нирном. Жду твоих оправданий.
Аноним 14:31:01 Лордас, 14-й день Руки дождя #318 №1130190 
>>1129930
>Виндхельм не превратился в Сан-Андреас
Представил — обосрался
Аноним 14:32:54 Лордас, 14-й день Руки дождя #319 №1130192 
.jpg
>>1130182
> если я прикреплю Дарта Вейдера и как бы невзначай сравню даэдропоклонников с ситхами, а потом буду все отрицать, типа не так поняли?
Именно. Потому что только не очень умный человек сагрится на картинку. В принципе, ты это доказал в очередной раз.
> обозвал падомаиков "хаоситами
Вот тебе цитата с UESP:
> Padomay, also called the Darkness, Padhome,[1] or Fadomai,[2] is the quintessential form of change, and is often considered the same entity as Sithis.[3][4] One of the two primal forces, the other being Anu, Padomay is the personification of the primordial force of chaos and change who dwells in the Void.
http://en.uesp.net/wiki/Lore:Padomay
Вот тебе цитата моего поста
> Падомай это хаос, движение, Ану - стазис
Теперь ты понимаешь насколько сильно мочишься себе же в рот? Может перестанешь?
> Опять манькины проекции пошли.
Стрелячие пацаны на боровах как апогей культуры? Ну-ну.

Аноним 14:38:19 Лордас, 14-й день Руки дождя #320 №1130196 
>>1130183
Ещё Виндхельм строили не норды, совсем не норды.
> Хочу напомнить
Сравнивать деревянные срубы с каменными городами имперцев? Ну-ну.
> Если у нордов иная культура
> если у аборигенов другая культура...
Нет, мань, уровень жизни, развития науки (а в случае ТЕС ещё и магии) это как раз таки показатель культуры. Ты можешь вскукаренуть, что гадание по костям коровы из ануса Бьорна это как раз таки проявление специфичной нордской культуры которую надо уважать, но помочишься по сути себе в рот, как господин выше.
> А вот Маннимарко и Реман стали божествами,.......
А сколько всего жителей Нирна? Мммм, давай подумаем? Сколько копает всю жизнь картоху и сколько чего-то добились? Напоминаю, что до сотворения тюрьмы все были как раз таки что бессмертными духами.
Ой, вот это да.

>>1130184
> Один из примеров бессмертия без магии - посмертие, данное одним из богов. Совнгард для нордов, например. Только нет ни одного свидетельства, что в Совнгарде норды хоть как-то развиваются и продолжают становиться
Норды в принципе не могут развиваться. Единственный норд получивший какое-то развитие это Шалидор, которого затроллировал Шеогорат.
Аноним 14:38:26 Лордас, 14-й день Руки дождя #321 №1130197 
>>1130192
>Потому что только не очень умный человек сагрится на картинку
Только не очень умный человек будет вставлять ваха-референсы в пост и потом утверждать обратное
>Вот тебе цитата с UESP
И что бля? Она как-то опровергает твои маняпроекции? Где-то в лоре указано, что маняпроекции вахи на тес- это не маняпроекции вахи на тес? Пиздец, с каким кретином я спорю.
Аноним 14:41:25 Лордас, 14-й день Руки дождя #322 №1130199 
>>1130196
>которого затроллировал Шеогорат
Где про это почитать?
Аноним 14:42:05 Лордас, 14-й день Руки дождя #323 №1130200 
>>1130197
> вставлять ваха-референсы
Ну дай мне качественные арты по ТЕС, которые бы уже не покрылись пылью. Если я вставлю эльфа из аниму, станешь доказывать, что теперь я сравниваю ТЕС с аниму_нейм?
> Она как-то опровергает твои маняпроекции?
> доказывает мне же, что я же, что-то согласно его же мнению проецирую
> даже после получения цитаты о хаоситах-падомаиках
Вы, батенька, долбоёб, хотя обычно я и не оскорбляю людей, но тут просто клинический случай. Давай напиши ещё раз про то что я на самом деле имею в виду, да окончим наш разговор.

>>1130199
В ЕСО (кудах-никанон).
Аноним 14:43:04 Лордас, 14-й день Руки дождя #324 №1130203 
>>1130200
>В ЕСО (кудах-никанон).
Окей. Думал может есть хоть ссылка на книгу.
Аноним 14:47:59 Лордас, 14-й день Руки дождя #325 №1130207 
>>1130203
Это квест, введи в ютубе shalidor sheogorath eso да погляди прохождение.
Аноним 14:47:59 Лордас, 14-й день Руки дождя #326 №1130208 
Я из-за вашего блядского лора уже и в Скайрим поиграть не могу! То Лорхан с сердцем мерещится, то довакины-норды, то шезаррины кровавые в глазах.
Боги, блядь, даэдра, сука, магия, хуягия. В 2011 году я носил даэдрик, хуярил всякое мечами и был рад, в 2018 я не могу сделать билд без магии и пытаюсь рассматривать последствия каждого внутриигрового решения примерно на столетие вперёд. Загоняюсь из-за того, в какой вымышленный мир отправиться вымышленная дуща моего вымышленного персонажа и что надо сделать, чтобы этого избежать, хотя для меня это на деле не меняет абсолютно ничего.

Вопросов тред? Значит будет вопрос - как перестать ебать себе голову лором и начать играть?
Аноним 14:50:06 Лордас, 14-й день Руки дождя #327 №1130210 
>>1130208
Просто играть надо не унылым говно-ивелом или спосителем мира, а милой дийдро-седьюсершой в чулочках, которую интересуют потрахушки с нордами в таверне и за её пределами, а не манягероизм написанный студентами и наркоманами за булку хлеба (хрустящую).
Аноним 14:51:05 Лордас, 14-й день Руки дождя #328 №1130211 
>>1130210
И как прикажешь это делать, если все моды на изнасилование - устаревшее и глючное говно?
Аноним 14:51:58 Лордас, 14-й день Руки дождя #329 №1130212 
>>1130211
Defeat+Deadly Drain работают отменно, например.
Аноним 14:52:57 Лордас, 14-й день Руки дождя #330 №1130214 
>>1130212
>Defeat
Он же видяхи сжигает, не?
Аноним 14:54:03 Лордас, 14-й день Руки дождя #331 №1130215 
>>1130214
Ой всё!
Аноним 14:59:49 Лордас, 14-й день Руки дождя #332 №1130218 
>>1130215
Что всё? Так сжигает или нет?
Аноним 15:03:44 Лордас, 14-й день Руки дождя #333 №1130220 
>>1130218
Ничего не сжигает, хватит этот мем возрождать.
Аноним 15:05:11 Лордас, 14-й день Руки дождя #334 №1130221 
>>1130220
Я больше не буду.
Аноним 15:05:29 Лордас, 14-й день Руки дождя #335 №1130222 
>>1130200
>Ну дай мне качественные арты по ТЕС, которые бы уже не покрылись пылью
1) Арты по ТЕСО и легендам- выбирай не хочу
2) А арт из 5 лет назад давно почившей ММОРПГ по вахе не считается покрытым пылью? У тебя шиза обострилась что ли по весне, что ты сам себе противоречишь?
>Давай напиши ещё раз про то что я на самом деле имею в виду
Я не собираюсь уже выяснять, что ты имеешь ввиду, ты сам наверное этого не понимаешь.
Аноним 15:13:41 Лордас, 14-й день Руки дождя #336 №1130224 
>>1130139
Темное братство - ебины, которые молятся выдумкам Мефалы.
Аноним 15:15:00 Лордас, 14-й день Руки дождя #337 №1130225 
>>1130224
Печально всё это. Только нашёл семью, а она, оказывается, ебины. Нахуй так жить?!
Аноним 15:47:54 Лордас, 14-й день Руки дождя #338 №1130237 
>>1130135
Ну так он сраный ноунейм.
Аноним 16:31:50 Лордас, 14-й день Руки дождя #339 №1130246 
>>1130210
Криста залогинься.
Аноним 17:18:20 Лордас, 14-й день Руки дождя #340 №1130256 
У меня тут внезапно возник вопрос: а почему Забвение (перевод слова Обливион, если что) вообще называют Забвением?
Аноним 17:50:09 Лордас, 14-й день Руки дождя #341 №1130264 
>>1130256
Потому что разрабы так решили и звучит пиздато. Вопрос из серии а почему Васю зовут Васей.
Аноним 17:53:20 Лордас, 14-й день Руки дождя #342 №1130266 
>>1130256
Потому что звучит Красиво. Название существует еще с Арены, не стоит вскрывать эту тему.
Аноним 18:15:01 Лордас, 14-й день Руки дождя #343 №1130268 
>>1130060
Аноним 18:17:22 Лордас, 14-й день Руки дождя #344 №1130271 
>>1130256
Я забыл почему.
Аноним 18:17:37 Лордас, 14-й день Руки дождя #345 №1130272 
>>1130268
1) Тупо не у кого было поглощать души.
2) Не было ни времени, ни реусрсов рыскать по гробницам нордов ту'умы учить.
Аноним 18:21:21 Лордас, 14-й день Руки дождя #346 №1130275 
cMfdH3iaU5U[1].jpg
>>1130271
Аноним 18:23:06 Лордас, 14-й день Руки дождя #347 №1130277 
>>1130268
Мишаня сказал, что они были драконорожденными в другом смысле.
Аноним 18:30:52 Лордас, 14-й день Руки дождя #348 №1130279 
>>1130277
В плохом? Мамок их Партунакс ебал?
Аноним 18:33:37 Лордас, 14-й день Руки дождя #349 №1130280 
>>1130279
Тут как с пидарасами. Есть те, которые под хвост долбятся, а есть те, которые в кремле сидят. Первые не обязательно вторые, а вторые не обязательно первые.
При чём есть и те, кто и в жопу долбится и в кремле сидит, вот они дважды пидарасы, но таких меньше.
Аноним 19:25:06 Лордас, 14-й день Руки дождя #350 №1130300 
0d4f62b7e47f0b2ae331e03834dc4d1a.png
Планирую поиграть в пикрил, стоит ли ставить русификатор от GSC? Английский в принципе знаю, но на русском играть комфортнее.
Аноним 20:08:50 Лордас, 14-й день Руки дождя #351 №1130314 
Стеклянная снаряга - это же эльфийские фентифлюшки?
Аноним 20:10:11 Лордас, 14-й день Руки дождя #352 №1130315 
>>1130314
Да.
Аноним 20:18:12 Лордас, 14-й день Руки дождя #353 №1130317 
>>1130315
Алвор, ты?
Аноним 20:19:42 Лордас, 14-й день Руки дождя #354 №1130318 
Wolfenstein 3D Screenshot 2018.04.14 - 22.12.26.40.png
Wolfenstein 3D Screenshot 2018.04.14 - 22.16.42.30.png
Wolfenstein 3D Screenshot 2018.04.14 - 22.17.29.35.png
>>1130300
Все-таки поставил. Вот вы спорили, как правильно, Киродиил и Сиродил, так вот, готовьтесь к ЦИРОДИИЛУ.
Аноним 20:21:14 Лордас, 14-й день Руки дождя #355 №1130319 
>>1130318
ТИБР СЕПТИМ, сука!
Аноним 20:21:30 Лордас, 14-й день Руки дождя #356 №1130320 
>>1130318
Тибр Септим кек
Аноним 20:23:07 Лордас, 14-й день Руки дождя #357 №1130321 
>>1130318
Цiродил
Аноним 20:25:06 Лордас, 14-й день Руки дождя #358 №1130322 
>>1130318
Ах да, НЕБОСВОД это Скайрим, почему-то во время диалогов называют правильно, а в меню выбора такая хуйня.
Аноним 20:27:48 Лордас, 14-й день Руки дождя #359 №1130324 
Wolfenstein 3D Screenshot 2018.04.14 - 22.26.47.06.png
>>1130318
Тут вообще слегка ебанутый перевод, часть реплик просто без субтитров, часть не переведена вообще.
Аноним 20:31:41 Лордас, 14-й день Руки дождя #360 №1130325 
>>1130324
Зато какой модный норд, не то что в скуриме селюки. В Нирне определенно деградация вместо развития происходит.
Аноним 20:36:22 Лордас, 14-й день Руки дождя #361 №1130327 
Wolfenstein 3D Screenshot 2018.04.14 - 22.34.17.80.png
>>1130324
Пиздец тут диалоги, три часа с ним говорил. Не то чтобы это плохо, но я чет устал его слушать.
Аноним 20:40:34 Лордас, 14-й день Руки дождя #362 №1130330 
Wolfenstein 3D Screenshot 2018.04.14 - 22.37.21.06.png
>>1130327
Черные властелины
Аноним 20:52:03 Лордас, 14-й день Руки дождя #363 №1130333 
Можно ли мёртвым трэллам экипировать амулеты/кольца?
Аноним 20:52:54 Лордас, 14-й день Руки дождя #364 №1130335 
201804142050121.jpg
Как же охуенно когда весь день носился по пещерам, а потом просто возращаешься в Фолкрит и садишься у костра в таверне и бард играет "Age of Agression"
осталось пофиксить енб со странным освещением именно костров
Аноним 20:58:47 Лордас, 14-й день Руки дождя #365 №1130337 
rg434.png
>>1130327
Ты поосторожнее с русиком, а то я баг словил под конец игры, который не лечится. Но персонажи там самые охуенные, если бы каждый тесачер был бы тру фанатом и прошел все части, то половина анектоддов была бы посвящена строс мкаю.
Аноним 21:14:03 Лордас, 14-й день Руки дождя #366 №1130339 
>>1130318
>Wolfenstein 3D Screenshot
КАК?
Аноним 21:14:53 Лордас, 14-й день Руки дождя #367 №1130340 
>>1130339
Нвидиовский оверлей почему-то так считает.
Аноним 21:15:38 Лордас, 14-й день Руки дождя #368 №1130342 
>>1130337
Все еще надеюсь на ремейк....

Аноним 21:23:28 Лордас, 14-й день Руки дождя #369 №1130343 
rg655.png
>>1130342
А я все еще надеюсь, что шэдоукей как-нибудь портируют на что-то кроме симбиана, желательно на пк или ведро, конечно.
Аноним 21:28:32 Лордас, 14-й день Руки дождя #370 №1130346 
>>1130343
Почему никто не додумался сделать мод на Скайрим по сюжету шедоукея? Я конечно не мододел, но там не так уж и много делать. Зато многие смогут прикоснуться к почти забытой истории в вселенной ТЕС. Все же лучше, чем очередной долгострой типа Скайвинда или Бейонда.
Аноним 21:47:36 Лордас, 14-й день Руки дождя #371 №1130353 
>>1130330
AWAKEN MY MASTERS.mp3
Аноним 21:48:24 Лордас, 14-й день Руки дождя #372 №1130354 
>>1130333
можно. Не уверен, если можно их перекидывать уже поднятым, никогда не заморачивался с некромантией в скае.
Аноним 15:39:09 Сандас, 15-й день Руки дождя #373 №1130687 
Unclean, солидная погремуха для правильного некроманта, чи как?

Можно ли приходовать трэллов своих, чем процесс будет отличаться от тяночки, если поднять почти свежее тело?
Аноним 15:40:10 Сандас, 15-й день Руки дождя #374 №1130688 
>>1130687
Как ебать холодную резиновую куклу.
Аноним 17:13:11 Сандас, 15-й день Руки дождя #375 №1130733 
Тут есть тян? Девушки, пишите, будем вместе познавать ЧИМ)
Аноним 18:46:00 Сандас, 15-й день Руки дождя #376 №1130775 
>>1130733
Зачем тебе девушки, сладенький? Пиши лучше мне!
мимо-норд
Аноним 19:37:49 Сандас, 15-й день Руки дождя #377 №1130801 
>>1130733
Ну го)
тян
Аноним 19:52:52 Сандас, 15-й день Руки дождя #378 №1130830 
>>1130733
>>1130775
Зачем тебе эти грязные норды? Лучше проведи время с чистокровным альтмером, пышечка
мимо талморец
Аноним 19:57:55 Сандас, 15-й день Руки дождя #379 №1130839 
>>1130830
Вар-вар-вар
Каджит
Аноним 19:59:19 Сандас, 15-й день Руки дождя #380 №1130841 
>>1130839
>Каджит
Звучит как catshit
Бретонец
Аноним 20:00:44 Сандас, 15-й день Руки дождя #381 №1130845 
>>1130841
Твоей матерью была твоя сестра? Все бретоны такие?
Аноним 10:59:49 Морндас, 16-й день Руки дождя #382 №1131005 
Подскажите - если я прокачал кузнечку до 100, то добывание руды из жил и работа в кузницу больше не поднимает уровень персонажа никаким образом?
Аноним 11:00:33 Морндас, 16-й день Руки дождя #383 №1131006 
>>1131005
Только если сбросишь, а потом снова будешь качать.
Аноним 11:01:43 Морндас, 16-й день Руки дождя #384 №1131007 
>>1131005
>Подскажите - если я прокачал кузнечку до 100, то добывание руды из жил и работа в кузницу больше не поднимает уровень персонажа никаким образом?
Уровень поднимается когда ты повышаешь навыки. Не получаешь апы навыков - не поднимаешь уровень. Какого-то опыта отдельно от этого в игре нет.
Аноним 11:03:40 Морндас, 16-й день Руки дождя #385 №1131008 
>>1131007
А, понятно. Значит, если кузнечка или какой другой навык не апается, то левел не вкачивается. То есть если не делать специально навык легендарным (т.е. не сбрасывать до 15), то в какой-то момент игры прокачка героя застынет на одном уровне, я правильно понял?
Аноним 11:09:36 Морндас, 16-й день Руки дождя #386 №1131010 
А есть вариант, что Дагот Ур не умер, а еще раз уснул?
Аноним 11:31:15 Морндас, 16-й день Руки дождя #387 №1131016 
>>1131008
Да. Сбрасывая блок, взлом и карманные кражи можно качаться пока не охуеешь.
Аноним 11:48:30 Морндас, 16-й день Руки дождя #388 №1131019 
>>1131005
>добывание руды из жил
Когда это добывание руды качало навык кузнечества?
Аноним 12:12:16 Морндас, 16-й день Руки дождя #389 №1131024 
>>1131019
Васяны и не то навертят.
Аноним 12:49:15 Морндас, 16-й день Руки дождя #390 №1131031 
>>1131010
Он и в первый раз не уснул, а умер. Просто он ебанулся на почве смерти и решил, что жив, а потом убедил всех остальных в этом.
Аноним 15:44:01 Морндас, 16-й день Руки дождя #391 №1131063 
>>1131010
Крч, на реддите есть теория, что цикл противостояния Хортатор и Шармата вечен также как цикл противостояния Лорхана и АуриЭля. Проецируют, что в роли Хортатора в свое время выступал Валок он единственный жрец без маски и тип золотая маска Конарик которая означает титул воеводы и получается за все остальные маски(аналогия на получение титула Хортатора собсна) принадлежала ему, его Шарматом в свою очередь был Мирак, Мирак так же как и Дагот погибает, но потом пробуждается вновь и даже вот эта вся мутная мрачная тема, непонятные культисты, чертовщина во снах, оче похоже на пробуждение 6-го Дома чтобы снова сразится с Хортатором в роли которого уже Довакин. И тип эта хуита будет длится вечно.
Аноним 15:53:45 Морндас, 16-й день Руки дождя #392 №1131065 
>>1131063
А следующим витком будет Талос в роли Лорхана против Талмора в роли Ауриэля? Это имеет смысл. Не зря МК говорил, что Талмор в итоге победит.
Аноним 16:06:57 Морндас, 16-й день Руки дождя #393 №1131070 
>>1131031
Он успел наложить свои грязные руки с неухоженными ногтями на Сердце Лорхана перед тем, как его Вивек и компания прибили.
Аноним 16:37:22 Морндас, 16-й день Руки дождя #394 №1131078 
>>1131065
>А следующим витком будет Талос в роли Лорхана против Талмора в роли Ауриэля?
Ну не, на такое я бы не поставил, прост если уж мутить такую тему а именно возвращение ебы, то надо вообще всех подымать из могилки, курилки, копилки, где они там еще тусуются? А это пиздос сколько ебалы, сюжет будет покруче чем у к0ды.

Представь, что начинается пиздец, причем такой основательный, вот даже просто представить, как нам "раснэйм" вернуть свою ебу? Ну за исключением аргониан, там скорее Хист просто новую породу сделает.
Талоскоторый сразу для имперцев бретонов и нордов и АуриЭль для альтмеров будучи Аэдра будут скорее всего призваны по одному и тому же сюжету, они сами с вами свяжутся, аля общение с Пелиналом в Вобле "Миру грядет пиздец, так что ты/вы герой/и поможешь/те мне вернутся" ну или там "нести мою волю".
Босмеры, хуй знает, может они могут провести мега ритуал для пробуждения своего КифираЙ'ффра, сыграют там двемерским тональным барабаном на костях земли, было бы забавно на него поглазеть что ли, по любому какой нить энт или непонятная хуита типа дикой охоты.
У каджитов перед пиздецом по любому прилетит на своем пердаке Баан Дар хотя скорее на пердаке он будет лететь не так сильно как АуриЭль, он же вроде круглый или Миша меня наебыает?
У редгардов не совсем понятно, где обитает ХунДинг? В далеких берегах? Ну тогда экспедиция в загробный мир, чтобы этот охуевший нигер там себе аватару присмотрел да принимался за работу. Если нет, то хуй знает, плыть на Йокуду искать его храм для того чтобы перетереть. и он же второй кандидат на звание самый горящий пердак после призыва, переплюнуть его сможет пожалуй только следующий претендент
С данмерами все то ли проще, то ли сложнее, с одной стороны надо просто основательно прошарить все подконтрольные Альмсиви объекты с целью найти костлявую задницу Неревара, после чего реснуть его, приложить подорожник и откормить бабушкиными пирожками с пепельным бататом но более чем уверен полыхать у него будет знатно еще с той самой секунды как реснут. С другой стороны если его нигде не будет, то придется пиздовать в этот ебучий план Боэты пиздится за свою анальную независимость, искать этот сраный алтарь, а как обсуждали типы с реддита он вовсе не просто алтарь, он перенесет твою душонку в еще большую задницу предположительно один из планов Мефалы большая часть которых и так скрыта от всех и вот в этой жопе искать своего Хортатора. вот тут скорее его ебло будет в духе "я даже не злюсь, я просто в ахуе"
Ну как вариант Шора еще, если сердце не было разъебанокак говорит тот сумасшедший из пещеры и оно до сих пор где то в очке красной горы, то все тип просто, ищешь его и пиздуешь через портал в Совнгард. Если Нереварин все же выпнул его за пределы нашей галактики, ну или хуй пойми куда где его не достанут смертные, то можно сразу забить.
Аноним 16:41:25 Морндас, 16-й день Руки дождя #395 №1131080 
Где можно подробно прочитать про процесс реанимации трупа некромантом? Ну с точки зрения лора и процесса.
Интересующийся
Аноним 16:45:53 Морндас, 16-й день Руки дождя #396 №1131082 
>>1131078
Так ведь не возвращение, а выход на замену.
Сперва был Лорхан, который устроил весь этот пиздец.
Позже был Шор, сын Шора, который с нордами этот пиздец реконструировал в одноимённой книге, периодически советуясь с Шором-отцом.
И каждый раз, вроде как, у нас сохраняются роли, но меняются персонажи, что неплохо укладывается в процесс мантлинга, или я ни хуя в этом не понимаю.
Персонажи меняются, разбирают роли и реконструируют события, а потом сливаются с персонажами оригинальных историй, привнося понемногу что-то своё, потому что никто уже не видит разницы между Шором и Шором.
Аноним 16:48:36 Морндас, 16-й день Руки дождя #397 №1131086 
>>1131080
>http://en.uesp.net/wiki/Lore:Necromancy
Снизу список книг.
Аноним 16:52:01 Морндас, 16-й день Руки дождя #398 №1131089 
>>1131082
Ну бля, кто как может. Если некоторые могут сами выкатить свои яйца на лужайку, то почему бы и нет? Я думаю, что если ты припрешь алкашу сердце в Совнард, то он наконец подымет жопу от стула.
Аноним 17:45:45 Морндас, 16-й день Руки дождя #399 №1131120 
>>1130190
ХИСТ - КОРОЛЬ! ГОВОРИТЕ ЗТО СО МНОИ, ЯШЕРЫ, ХИСТ - КОРОЛЬ! ДА!
Аноним 17:50:52 Морндас, 16-й день Руки дождя #400 №1131123 
>>1130129
10/10 пик, спасибо, анон!
Аноним 18:39:36 Морндас, 16-й день Руки дождя #401 №1131135 
3 вопроса по механике мёртвых трэллов.
Можно ли подкидывать им зачарованные кольца/амулеты, например на резист к магии?
Будут ли трэллы из вампиров получать штрафы от солнца? (не очень то хочу играть ночью).
Только ли у трэллов из вампиров и дремор есть регенерация хп вне боя? (так бы возможно сделал трэллов из изгоев, дал им по 2 заточенных топора изгоевских и подогнал бы их броню на верстаке)

Благодарствую.
Аноним 19:43:12 Морндас, 16-й день Руки дождя #402 №1131162 
>>1131135
>Можно ли подкидывать им зачарованные кольца/амулеты, например на резист к магии?
Перекидывать-то можно, пока они мёртвые. Только они их не надевают потом. У меня так, по крайней мере.

>Будут ли трэллы из вампиров получать штрафы от солнца?
Будут. Здоровье, Стамина, Магика под солнцем у них не восстанавливаются, стоит зайти в пещеру/дождаться ночи - начинают регенерировать.

>Только ли у трэллов из вампиров и дремор есть регенерация хп вне боя?
Проверял на изгоях и мимобандитах, здоровье не регенится. Да и зачем, их же вроде как неограниченное количество раз поднимать можно. ХП закончилось/упало до критического уровня - добиваешь и поднимаешь заново.
Аноним 22:11:34 Морндас, 16-й день Руки дождя #403 №1131217 
Воткнул мод, который убирает ограничения на уровень/тип трэлла. В связи с этим хочу попробовать http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B3%D1%80-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA с хорошенько заточенным оружием. Какие будут мнения, будет ли парочка таких создавать достойную конкуренцию мастерам-вампирам или изгоям - вересковым сердцам?
Аноним 22:16:37 Морндас, 16-й день Руки дождя #404 №1131222 
>>1131217
А смысл?
Пиздуй в Коллегию, спускайся в Мидден, там ищи Кузницу Атронахов, кидай в коробку человеческий череп, сердце даэдра и два куска любого мяса.
Если дремора тебя не прибьёт, можешь использовать его труп как хочешь - хоть еби, хоть воскрешай. Сердце можешь вырвать и использовать снова - ему уже не понадобится.
И да, они уровневые.
Аноним 22:25:45 Морндас, 16-й день Руки дождя #405 №1131224 
>>1131222
А смысл? Криков нет, магии нет, тупа балванчики. Ещё и даэдра перк придётся брать, чтобы их броню улучшить на верстаке.
Аноним 01:09:37 Тирдас, 17-й день Руки дождя #406 №1131265 
Еще даже не прошел сюжет Морры, но я уже примерно его знаю, так что похуй.
Как я понял, Дагот Ур считал Неревара или Нереварина своим другом? Почему Неревар/Нереварин просто убил его по указке Вивека?
Можете мне вообще всю подноготную рассказать?
Аноним 01:16:58 Тирдас, 17-й день Руки дождя #407 №1131266 
>>1131265
>Почему Неревар/Нереварин просто убил его по указке Вивека?
Хм, наверное потому что Дагот Ур ебанулся и превращает данмеров в промытых гулей с вялым членом вместо лица?
>по указке Вивека
Указывают Нереварину Азура и Император через Клинков, Вивек же просто всучивает ему Призрачный Страж и разъясняет, куда идти и что именно сломать.
Аноним 01:57:29 Тирдас, 17-й день Руки дождя #408 №1131271 
Если Темное Братство и ящерки котируют Ситиса, то должны ли они котировать Лорхана как один из аспектов Ситиса? И как они тогда должны относиться к Талосу, если тот в свою очередь аспект Лорхана, который аспект Ситиса?
Аноним 02:03:23 Тирдас, 17-й день Руки дождя #409 №1131273 
>>1131271
ТБ нигилистично по своей сути, оно котирует только убийства ради денег и фана. Кто там каким божкам молится, им фиолетово. Ящерикам тем более насрать на других божков, у них есть свой Хист, который, в отличие от Талоса, реально работает - респавнит после смерти и дает баффы в критические моменты.
Аноним 02:20:00 Тирдас, 17-й день Руки дождя #410 №1131274 
>>1131273
Талос тоже баффы дает, не надо.
Аноним 02:29:53 Тирдас, 17-й день Руки дождя #411 №1131275 
>>1131265
Ворин Дагот был другом Неревара. Он не считает, что предал его, присосавшись к Сердцу с помощью инструментов, когда Неревар попросил за ними чутка присмотреть. Однако считает, что Неревар в свою очередь предал его, убив его за это, но это недоразумение Ур тебе прощает по старой дружбе. Почему ты убиваешь его, когда Вивек просит? Потому что если ты этого не сделаешь, то Дагот закончит Акулахан и всем будет большой пепельно-корпрусный пиздец. Хотя может и он не потребуется, потому что призрачный забор, вроде как, постепенно отваливается.
Аноним 02:34:44 Тирдас, 17-й день Руки дождя #412 №1131276 
>>1131273
Кстати, норм ли шэдоускейлам одновременно поклоняться Хисту и Ситису? Насколько я себе в своём хэдканоне представляю, Хист из совсем другого плана бытия, чем Аурбис, которому Ситис/Падомай принадлежат.
Аноним 02:47:49 Тирдас, 17-й день Руки дождя #413 №1131277 
>>1131276
Я тут чутка сам подумал/почитал, и вроде как ящеры не особо поклоняются кому-то в прямом смысле этого слова. Ни Хисту, ни Ситису, ни Шеогорату, ни даже Аллаху. Они есть часть/детище Хиста, тот в свою очередь поощряет продукцию этих самых шэдоускейлов, а мотивы Хиста неизвестны по определению. Видимо ему угодно запиливать часть своих ящеров для службы в секте фанатиков Ситиса. Хотя в моём хэдканоне ТБ это всё ещё один большой пранк Мефалы, зашедший слишком далеко.
Аноним 03:21:10 Тирдас, 17-й день Руки дождя #414 №1131279 
>>1131273
У ТБ свой особый манямирковый Ситис, не имеющий связи с "настоящим".
Аноним 03:32:35 Тирдас, 17-й день Руки дождя #415 №1131280 
>>1131276
>Кстати, норм ли шэдоускейлам одновременно поклоняться Хисту и Ситису?

Почему нет? Это сущности, отвечающие за разные задачи - Хист за жизненный цикл, а Ситис за мироздание, в котором этот цикл протекает. Плюс многобожие - обычная тема в Нирне, неды вон вообще как-то совмещают поклонение Ауриэлю/Акатошу и Лорхану/Талосу. А среди ящериков, помнится, в Обливе есть аж священнослужители в храмах Девяти. И что-то Хист им телеграммы "Ты че, ебанутый? Ты че там делаешь?" не шлет.
Аноним 03:39:24 Тирдас, 17-й день Руки дождя #416 №1131281 
>>1131280
>А среди ящериков, помнится, в Обливе есть аж священнослужители в храмах Девяти. И что-то Хист им телеграммы "Ты че, ебанутый? Ты че там делаешь?" не шлет.
Вот, кстати, любопытно, почему это? По идее, Хист ненавидит время, а там был ящер из пещеры Мифического Рассвета, который Акатоша, бога времени почитал. За такое Хист разве не должен атата сделать своему чаду?
Аноним 03:58:37 Тирдас, 17-й день Руки дождя #417 №1131283 
>>1131281
Хист - это не божество в прямом смысле слова. Это сгусток черных душ, которые циркулируют от жизни к смерти и от смерти к перерождению. Его почитают за то, что он поддерживает реинкарнацию и может предвидеть будущее и давать разные эдвайсы. Молиться другим богам, по всей видимости, не возбраняется, потому что а почему нет? Что мешает поддерживать Хист и одновременно почитать, скажем, богиню секса? Жизнь - это не только череда перевоплощений как бы. Да и потом, а что вообще сможет сделать Хист, если кто-то из ящериков решит послать его нахуй, как это сделала компания "Черный Лес", лол?
Аноним 06:59:37 Тирдас, 17-й день Руки дождя #418 №1131290 
>>1129962
Играть в ммо в онлайне.
Аноним 07:09:36 Тирдас, 17-й день Руки дождя #419 №1131292 
>>1131265
Это только одна из версий событий на красной горе
Самого Неревара убили и не убили Вивек, Сил и Альма а после убили и не убили Дагота
Аноним 09:16:05 Тирдас, 17-й день Руки дождя #420 №1131309 
>>1131273
>оно котирует только убийства ради денег и фана
Ты ТБ и Мораг Тонг спутал. В Мораг Тонг все цивильно, делаешь заказ, подаешь бумаги, платишь в кассе, получаешь справку об убийстве. А в ТБ ритуалы/хуялы, гроб с матушкой, слышаший, говорящий, ситис/хуитис. Секта ебанутых.
Аноним 09:20:25 Тирдас, 17-й день Руки дождя #421 №1131310 
>>1131309
>Секта ебанутых.
Но душевная.
Аноним 09:26:27 Тирдас, 17-й день Руки дождя #422 №1131312 
Акатош и Ауриэль это одно и тоже?
А Тайбер и Талос?
Аноним 09:36:03 Тирдас, 17-й день Руки дождя #423 №1131314 
Как трэлл некроманта работает по лору?
Является ли он полностью подконтрольным некроманту (почти как новая конечность), либо же он получает некоторую автономию, но тогда, как некромант добивается подчинения?
Аноним 11:21:31 Тирдас, 17-й день Руки дождя #424 №1131362 
14941668471150.jpg
>>1130146
То есть, чтобы ЧИМнуться, нужно разработать анал?
Аноним 12:05:14 Тирдас, 17-й день Руки дождя #425 №1131376 
>>1131312
Бро, я сам хуево лор знаю, НО
Вроде как Тайбер Септим это просто личность.
А Талос сочетает в себе Вулфхарта, Хьялти Раннебородого(Или же Тайбера Септима) и вроде еще какую-то личность.
Аноним 12:07:17 Тирдас, 17-й день Руки дождя #426 №1131378 
>>1129882
Шлюхи же.
Аноним 12:17:10 Тирдас, 17-й день Руки дождя #427 №1131384 
>>1129880
>Только даунмеры потихоньку восстанавливают величие
И нигеры! И котики!
Аноним 12:53:51 Тирдас, 17-й день Руки дождя #428 №1131387 
Уникальные трэллы хороши? Думаю Сильвию и Сильда Чернокнижника собрать. Будем все в робах некромантов и разуплотнять всех, кто мешает мне. На сколько быстро у них мана кончается? Сколько примерно они нонстопом кастуют в бою? Поможет ли выдача им кинжалов с зачарованием на откачку магии?
Аноним 13:10:40 Тирдас, 17-й день Руки дождя #429 №1131399 
>>1129881
>чуть что - бросает без защиты свои провинции
Да даже император и его родственники сдриснули в Скурим. Представь каково живется сиродильцам, зная что импи сычует на своей яхте у нордов.
Аноним 13:18:20 Тирдас, 17-й день Руки дождя #430 №1131401 
>>1129880
>ББ антагонисты
А имперцы те еще пидорасы, регулярно захватывающие свободные провинции.
Аноним 13:21:34 Тирдас, 17-й день Руки дождя #431 №1131406 
>>1131312
>Акатош и Ауриэль это одно и тоже?
Ауриэль это эльфийская версия Акатоша по сути, но на самом деле там немного сложнее

>А Тайбер и Талос?
Тайбер это только одна из душ которая соединилась с дургими чтобы получился Талос

Аноним 13:27:36 Тирдас, 17-й день Руки дождя #432 №1131409 
>>1131387
Да ты заебал со своими треллами. В игру иди играй.
Аноним 13:45:51 Тирдас, 17-й день Руки дождя #433 №1131417 
>>1131387
> На сколько быстро у них мана кончается?
Неписи, по ощущениям, читерят с маной. Пробовал одновременно с врагом ставить варды, так непись его держал раза в 3-4 дольше, да еще и сосулями кидался. Не думаю что неписи также расходуют ману как и игрок. Тем более у некоторых воинов вообще 50 маны когда у игрока меньше 100 быть не может.
Аноним 13:51:29 Тирдас, 17-й день Руки дождя #434 №1131419 
>>1131417
Неписи-то расходуют, только продолжают кастовать при 0 маны, даже если её сжечь чем-нибудь.
Аноним 14:02:10 Тирдас, 17-й день Руки дождя #435 №1131423 
>>1131312
Ауриэль это какой-то альдмер, мантлировавший Ака.
Аноним 14:15:45 Тирдас, 17-й день Руки дождя #436 №1131427 
У мужчин какой расы самые большие хуйцы? Спрашиваю для друга.
Аноним 14:18:57 Тирдас, 17-й день Руки дождя #437 №1131429 
>>1131427
У слоадов.
Аноним 14:27:58 Тирдас, 17-й день Руки дождя #438 №1131434 
DxcKfnZaaQ[1].jpg
>>1131427
>спрашивает про хуи
>для друга
Аноним 14:34:04 Тирдас, 17-й день Руки дождя #439 №1131436 
>>1131427
У имперцев стандартные - видел один значит видел все.
У редгардов кривые и длиннее, но у нордов толще.
Оркам позавидуют и норды и редгарды, но воняет от них как от свиней.
У босмеров тонкие и гнутые, у данмеров - примерно как у имперцев, только серые.
У альтмеров длинные и толщиной не обижены, но встают только на чистокровных альтмеров. Не вышел формой черепа - пролетаешь.
У бретонецв почти как у имперцев, плюс минус, но они могут призвать из обливиона даэдрический хуй любого размера.

Как-то так.
Аноним 14:51:55 Тирдас, 17-й день Руки дождя #440 №1131442 
>>1131436
Как же хочется иметь своё особняк наполненный клетками с множеством орков эх...
Аноним 14:56:20 Тирдас, 17-й день Руки дождя #441 №1131443 
>>1131442
Лорд Драд смотрит на тебя, как на перспективного новичка.
Аноним 15:02:08 Тирдас, 17-й день Руки дождя #442 №1131449 
>>1131442
>наполненный клетками с множеством лолей-орчих эх...
fix
Аноним 15:04:56 Тирдас, 17-й день Руки дождя #443 №1131450 
.jpg
>>1131443
Хм...а ты хорош. Мысли о ограх меня ещё не посещали, только о ксивилаях.
Аноним 15:09:19 Тирдас, 17-й день Руки дождя #444 №1131452 
>>1131449
Взял на заметку
Аноним 15:22:33 Тирдас, 17-й день Руки дождя #445 №1131459 
Но, господа, кажется, мы почему-то забыли о минотаврах...
Аноним 15:39:23 Тирдас, 17-й день Руки дождя #446 №1131463 
>>1131442
Любишь свиней разводить?
Аноним 15:41:41 Тирдас, 17-й день Руки дождя #447 №1131464 
>>1131463
Пелинал, эльфы это не совсем свиньи...
Аноним 15:57:42 Тирдас, 17-й день Руки дождя #448 №1131477 
>>1131419
Зачем тогда они кидаются в ближний бой? Показать что у них как бы кончилась мана и они кастовать не могут?
Кстати, есть ли в игре указания от кого приходят письма, подписанные "от друга", которые указывают на слова криков?
Аноним 15:59:57 Тирдас, 17-й день Руки дождя #449 №1131480 
>>1131477
>Кстати, есть ли в игре указания от кого приходят письма, подписанные "от друга", которые указывают на слова криков?
Тебя даже вчерашний шторм не разбудил!
"Довакин!

Нам нужно поговорить. Срочно.

Отправляйся в таверну «Спящий великан» в Ривервуде, сними комнату на чердаке, и я встречу тебя там.

-- Друг"
В таверне ждёт Дельфина.
Аноним 16:07:46 Тирдас, 17-й день Руки дождя #450 №1131482 
>>1131480
Спасибо, не обратил внимания. Но до встречи она не очень верит в довакинскую ебалу. И нахуя она шифруется после знакомства?
Аноним 16:15:44 Тирдас, 17-й день Руки дождя #451 №1131484 
>>1131482
Дельфина - агент, у них везде и всегда двойное дно, манипуляции и подставы:
1. Она хочет посмотреть что происходит на драконьих курганах, но одна идти не рискует, потому тащит на это дело Довакина под предлогом проверки.
2. Она даже не рассматривает вариант скрытного прохождения Талморского Посольства, вместо этого заставляя Довакина светить ебалом, хотя заборы везде не такие уж и высокие, а невидимость изобрели давно и в массе вариантов. Почему? Да потому что хочет настроить Довакина против Талмора заранее, а то вдруг они сговорятся.
3. Ну и самое эпичное - Клинки служат Драконорождённым, а теперь убей Партурнакса или иди на хуй.

По сути, Клинки просто используют довакина. Даже эти письма носят вполне конкретную цель - настроить Довакина на то, чтобы доверять таинственному "другу", который помогает ему таким вот образом, перед тем как уже окончательно ввести его в курс дела (Насколько это необходимо) и втянуть в свою войну.
Аноним 16:39:11 Тирдас, 17-й день Руки дождя #452 №1131488 
>>1131484
>вместо этого заставляя Довакина светить ебалом, хотя заборы везде не такие уж и высокие, а невидимость изобрели давно и в массе вариантов
А довакину в свою очередь еще и приходится подставить одного из ярлов/торгашей/танов на вечеринке. Я последний раз Элисиф уговорил отвлекающий маневр совершить.
Аноним 16:54:26 Тирдас, 17-й день Руки дождя #453 №1131493 
>>1131488
По иронии - кроме Мавен. Мавен знает, что Довакин-вор (Если он работал на неё по ходу квестов ГВ, разумеется), она так же знает, что отвлечь гостей нужно не шутки ради. Она явно понимает, что дело не в обычной краже, потому что есть масса более богатых и безопасных мест в Скайриме, которые можно ограбить. Либо это что-то особенное, либо что-то секретное. И она всё равно соглашается.
Честно говоря, я её в этот момент даже зауважал.
Аноним 17:08:41 Тирдас, 17-й день Руки дождя #454 №1131496 
>>1131417
Как показывает Скайтвик, по дефолту у нпс стоимость каста 0.5, тогда как у игрока 1. Если поднять стоимость до 1, то мана у них начнёт кончаться гораздо быстрее.
Аноним 17:17:28 Тирдас, 17-й день Руки дождя #455 №1131499 
>>1131488
Есть же вариант с Ондолемаром еще.
Аноним 17:39:18 Тирдас, 17-й день Руки дождя #456 №1131509 
>>1131488
Не думаю, кстати, что альтмеры ни о чем не догадались. Возможно, они специально разрешили Довакину проникнуть в посольство и получить необходимую информацию.
Аноним 17:44:05 Тирдас, 17-й день Руки дождя #457 №1131511 
>>1131509
То-то они так усердно пытались его убить и даже потеряли почти всю охрану, мага и юстициара.
Аноним 17:49:40 Тирдас, 17-й день Руки дождя #458 №1131514 
>>1129587
>Никогда не считал ТБ злодеями
Ебать дебил. Сборище поехавших отморозков с патологической тягой к убийствам(плата за контракт это просто приятный бонус), которым похуй кого и за что убивать у него не злодеи, ещё и сравнивает с уважаемой спонсируемой Империей организацией, занимающейся исключительно положительной общественно-полезной деятельностью.
Аноним 18:23:49 Тирдас, 17-й день Руки дождя #459 №1131518 
>>1131484
>Клинки служат Драконорождённым, а теперь убей Партурнакса или иди на хуй.
Клинки в Скайриме какие-то гандоны. "Если ты не убьешь его, мы отменим наши клятвы и не будем тебе помогать". КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ!!! Я, БЛЯТЬ, НОВЫЙ ТАЙБЕР СЕПТИМ, СУКА, Я, БЛЯТЬ, ТОТ, КОМУ ВЫ ОБЯЗАЛИСЬ СЛУЖИТЬ!!! НАХУЙ, СУКА БЛЯТЬ ЕБАНАЯ НУЖНЫ КЛЯТВЫ, ЕСЛИ ЛЮБАЯ ПЕДОВКА И СТАРЫЙ ПЕРДУН МОГУТ ИХ ОТМЕНИТЬ "потому что клинки - убийцы драконов". ТАК ИДИ, БЛЯТЬ, И УБИВАЙ ЕГО ЛЯГУШАТНИЦА ХУЕВА, БЛЯТЬ!!! Я ТЕБЕ РЕКРУТОВ ПОДВОДИЛ И ХРАМ ЗАЧИСТИЛ, СУКА, ТЕПЕРЬ ТЫ В НЕМ СИДИШЬ И НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕШЬ, А Я, БЛЯТЬ, УЖЕ СХОДИЛ В СОВЕНГАРД (СОВЕНГАРД, ЕБАНЫЙ НАСОС! НА ТОТ СВЕТ, СУКА, СХОДИЛ!) И УБИЛ АЛЬДУИНА!!!
Нирикамендую таких клинков.
Аноним 18:27:51 Тирдас, 17-й день Руки дождя #460 №1131523 
Припекло, простите.
Аноним 18:50:08 Тирдас, 17-й день Руки дождя #461 №1131526 
>>1131514
>Сборище поехавших отморозков с патологической тягой к убийствам
А ещё семья и самые близкие люди во всём ёбаном Скайриме, которые не предадут тебя, что бы ни случилось. Это доставляет.
Сборище фриков, которым не нашлось места среди нормальных людей. Если хочешь, это ночной /b/ образца 2008-09 в мире Свитков. Та самая атмосфера! Dark /b/rotherhood.

Я прямо представляю, как они сидят у огня в данстарском убежище и травят байки о своих прошлых заказах:
- Sup /b/, есть одна тян.
- Слышащий, ты заебал!
- Да нет, вы дослушайте! Её сестра провела Чёрное Таинство, после того как они богатого жениха не поделили. Симпатичная, вы бы её видели!
- Она или сестра?
- Да обе - близняшки!
- А дальше что?
- Ну так я рассказываю. Покрутился там пару дней, проследил, всё как обычно. Потом забрался к ним в дом. И вот уже вечер. Сижу в засаде, невидимость наложил, устроился поудобнее. Жду. А они уже битый час на кухне болтают, мёд пьют, а мне ссать охота - не могу, а уйду - так рискую пропустить всё зрелище. И вот через полчаса у них наконец доходит до дела. Старик (Я упоминал, что жених был уже не молод?) осыпает невесту комплиментами, признаниями в любви, et cetera, et cetera...
- Давай к сути!
- ...осыпает он её, значит, комплиментами, а потом выпивает залпом своё зелье выносливости и просто так, без перехода, продолжает, - "Сука, тварь безродная, да я тебя из грязи поднял и в высший свет, а ты..." ну и далее в таком духе. Девушка, естественно, в шоке, а он хватает её за волосы и об стену раз, другой, третий, а потом подсвечником её, подсвечником...
- Яд бешенства?
- Он самый! Ты дальше слушай. Пришиб он её, стоит, смотрит на труп, а яд просто так не отпустит, ему ещё секунд двадцать примерно. Озирается старик, зеркало разбил - себя увидел, думает что бы ещё разнести. И тут стук в дверь. Ну, думаю, дверь он в таком состоянии точно не откроет, но нет - открыл. А за дверью стоит, кто бы вы думали? Ну да, сестра. Не сиделось дуре дома, решила проверить как там влюблённые. Ну и проверила, на свою голову. Старик на неё посмотрел и хвать за сердце.
- Лол!
- А я сижу, жду. Хуже, понятное дело, уже не будет. Девица в крик, лекаря, кричит, стражу. А потом до неё начинает доходить...
- Бугага! А дальше что?
- Да ничего - прибежал стражник, зевак пол города собралось, но я не стал этого дожидаться, только в чайник нассал перед уходом - чудом дотерпел. Думал сестра мне за такое убийство платить откажется, но нет - заплатила. Похоже даже, что она не сильно расстроилась - оказалось, что эти двое умудрились тайно пожениться - ни гостей, ни огласки. Так что ей теперь по закону причитается солидная доля наследства. Такая вот тян.
- Ты хоть выебал её потом?
- А то! Прокрался в зал мёртвых!
- Ха!
Аноним 19:00:54 Тирдас, 17-й день Руки дождя #462 №1131533 
>>1131526
Годнота! Хотет такое ТБ.
Аноним 19:11:00 Тирдас, 17-й день Руки дождя #463 №1131539 
>>1131533
По-моему оно уже такое. Асоциальные элементы, живут с мамкой, общаются в основном друг с другом.
Состав организации:
Поехавший, разговаривающий с мёртвой мамкой.
Чёрный Властелин.
Лоли.
Клоун.
И ещё два анона.
Аноним 19:31:33 Тирдас, 17-й день Руки дождя #464 №1131544 
maxresdefault.jpg
>>1131526
>самые близкие люди во всём ёбаном Скайриме, которые не предадут тебя, что бы ни случилось
Начала терять авторитет - сдала Слышащего имперцам. Еще и большую часть братства перебили, в том числе чудного деда и лучшую девочку.
Аноним 19:48:36 Тирдас, 17-й день Руки дождя #465 №1131549 
>>1131544
>лучшую девочку
Бабетта выжила, да и при Астрид это было не то самое /Б/ратство.
Аноним 20:08:44 Тирдас, 17-й день Руки дождя #466 №1131562 
>>1131549
Педофил, плс.
Аноним 20:09:48 Тирдас, 17-й день Руки дождя #467 №1131563 
>>1131539
Не отменяет факта их долбоебизма. Забили на правила и религию, поддерживают контакты с ГВ (охуеть вообще!), да ещё и за убийство Императора взялись.
Совсем ёбанутые.
Аноним 20:09:59 Тирдас, 17-й день Руки дождя #468 №1131564 
>>1131562
Она сказала ей 300!
Аноним 20:13:12 Тирдас, 17-й день Руки дождя #469 №1131568 
>>1131563
Правила были восстановлены Цицероном и новым Слышащим.
Связь с ГВ поддерживала Астрид, со временем ТБ опять отдалится от них, как и положено.
Ну а император... Профессиональный риск. Их иногда убивают. В любом случае, раз уж его заказал член совета, это даёт что-то вроде официального разрешения на убийство. Полулегального, но всё же.
Аноним 20:13:35 Тирдас, 17-й день Руки дождя #470 №1131569 
>>1131564
Юстициару расскажешь.
Аноним 20:13:57 Тирдас, 17-й день Руки дождя #471 №1131570 
>>1131563
ТБ убивало императоров и раньше.
Аноним 20:20:42 Тирдас, 17-й день Руки дождя #472 №1131577 
>>1131570
Каких?
Аноним 20:27:40 Тирдас, 17-й день Руки дождя #473 №1131582 
Хитровыебанная хуйня:
Если я стану вампиром-лордом, выучу все навыки и затем вылечусь, навыки сохранятся?
Если я стану вампиром-лордом, выучу все навыки, вылечусь и стану обычным вампиром, навыки будут работать?
Аноним 20:29:42 Тирдас, 17-й день Руки дождя #474 №1131584 
>>1131582
>Если я стану вампиром-лордом, выучу все навыки, вылечусь и стану обычным вампиром, навыки будут работать?
Естественно, нет.
Аноним 21:02:12 Тирдас, 17-й день Руки дождя #475 №1131593 
ScreenShot4.jpg
Вот она... Истинная мощь чёрного искусства.
Познавший тайны нежизни
Аноним 21:04:01 Тирдас, 17-й день Руки дождя #476 №1131594 
14619082122453.jpg
>>1131593
>Вот она... Истинная мощь чёрного графона.
Аноним 21:04:51 Тирдас, 17-й день Руки дождя #477 №1131596 
>>1131593
пока не зумнул думал готика
Аноним 21:28:59 Тирдас, 17-й день Руки дождя #478 №1131606 
TESVGabriella.png
Gabriella.mp4
>>1131549
>Бабетта
Охуел что ли?
Аноним 21:48:22 Тирдас, 17-й день Руки дождя #479 №1131620 
>>1131606
Ненавижу единорогов. Мерзкие создания.
Аноним 21:53:01 Тирдас, 17-й день Руки дождя #480 №1131624 
оумай.jpg
изображение.png
бле
Аноним 21:55:26 Тирдас, 17-й день Руки дождя #481 №1131625 
Поясните за мораль в мире свитков. Вопрос не так прост как кажется. ИРЛ мы имеем насаждённые религиями (В основном авраамейскими) ценности и моральные ориентиры, въевшиеся в культуру человечества за тысячи лет, а до того взятые из морали небольших скотоводческих общин во время зарождения этих самых религий.

А что же в TES? Является ли мораль в мире свитков копией нашей или есть какие-то интересные выверты? Данмеры в Морровинде были в этом плане очень интересны, в то время как в Обле и Скае всё стало как-то слишком обычным, слишком похожим на нашу обыденную реальность. Или я что-то упускаю?
Аноним 22:09:21 Тирдас, 17-й день Руки дождя #482 №1131630 
Понять не могу. Почему среди всех рас разрабы в роли пидоров выбрали нордов?
Аноним 22:12:14 Тирдас, 17-й день Руки дождя #483 №1131631 
>>1131362
>ЧИМнуться, нужно разработать анал?
Да. Молаг Бал подтвердит.
ЧИМ познал и Талос. Кто тогда открыл его врата истины своей башней?
Аноним 22:23:37 Тирдас, 17-й день Руки дождя #484 №1131636 
>>1131577
>Каких?
Реманов.
Аноним 22:24:41 Тирдас, 17-й день Руки дождя #485 №1131637 
>>1131625
> Или я что-то упускаю?
Рост аудитории у серии = рост казуальности. Никто не будет заморачиваться с тонкотой, если в игре ввели вместо 8 атрибутов 3. Мишанину писанину даже отказались включать, как это делали в обле, ему пришлось выкладывать на форум. Дальше вряд ли будет лучше, повезет если слегка хуже Ская. Совсем хуево будет, если уберут редактор. Нормального сценариста вряд ли завезут, над проработкой сеттинга поставят группу жирух с маркетолагами, приоритет мнения за последними. Вся надежда на ребят, которые делают глобалы на Морру, но это вряд ли будет закончено.
Аноним 22:34:06 Тирдас, 17-й день Руки дождя #486 №1131641 
>>1131309
>Мораг Тонг
Темное Браство на дунмерском. Мать Ночи это Мефала.
Аноним 22:36:23 Тирдас, 17-й день Руки дождя #487 №1131643 
>>1131641
А призрак Люсьена - ёбырь твоей мамаши-шлюхи.
Аноним 22:43:17 Тирдас, 17-й день Руки дождя #488 №1131647 
>>1131637
Если так, то всё печально.
Мне кажется, нордам Скайрима не хватает той самой уникальности времён Морры, иммунитет к холоду, 50% резист к молнии, аналог ледяного укуса в качестве одной из сил. Это технически.
Ролеплейно всё ещё хуже. Я читаю про нордов и хочу играть нордом, но то, что я вижу в игре, заставляет меня передумать. Игра не может (Или не пытается?) продать мне другую мораль, а это самое важное, когда речь идёт об отыгрыше и вживании в образ.
95% нордов ничем не отличаются от 95% сиродильцев и это печально. Нет ощущения другой культуры и другого мира.
Окей, можно сказать что есть труъ норды и нетруъ норды, но среди Братьев Бури тоже нет какой-то особой морали или особого отношения к жизни, смерти, войне, етц. Это те же самые норды, которые ничем не лучше и не хуже имперцев на другой стороне.

Серьёзно, у нас есть, мать его, Совнгард! Это нереально круто, при жизни посетить загробный мир, видеть богов, драться с Тсуном и вернуться обратно с точным знанием того, что будет дальше и с точным пониманием, что ты живёшь правильно. Это можно обыграть как ультимативное знание собственной правоты, правоты твоего пути и твоего народа, но игра нам этого не даёт.

Я хочу видеть нордов сильными, хочу проникнуться этим образом жизни, хочу вести северян войной на Предел и вырезать всех Изгоев до последнего, просто потому что могу, потому что считаю это правильным, потому что это моё Право Силы, потому что мои боги одобрят этот поход, потому что мои предки в Совнгарде будут гордиться мной, а если я паду в бою, сын поднимет мой меч и будет лучшим воином чем был я. Когда-нибудь я встречу его в Совнгарде и он расскажет о своих сражениях и победах.
И хуем мне по лбу, ага.
Аноним 22:44:54 Тирдас, 17-й день Руки дождя #489 №1131648 
>>1131643

Мать Ночи, мой дорогой читатель, это Мефала. Тёмное братство запада, не связанное приказами Трибунала, продолжает поклоняться Мефале. Возможно, они не называют её по имени, но ими до сих пор руководит даэдра убийства, плотской любви и тайн, и они по сей день не простили своим братьям то, что они забыли её.
Аноним 22:52:39 Тирдас, 17-й день Руки дождя #490 №1131649 
>>1131647
>Право Силы
Ты понимаешь что ты говоришь о праве силы бретонских дикарях что вырезали все нордское население Холда Предел и запилили свое манякоролество, которое дожило до начала Третей Эры?
Аноним 22:57:11 Тирдас, 17-й день Руки дождя #491 №1131653 
201804171904141.jpg
201804171905331.jpg
Я очень сильно испугался, до сих пор хз что было.
Я шел, резко потемнело, я поднял голову и увидел это.
Поторопился попасть в Виндхельм, в теплую таверну.
По дороге подошел к охотникам, а они посмотрели на небо и сказали "ПОСМОТРИ" или что-то похожее. Я уже вспомнил историю "Взгляни на небо", но они оказывается про тролля, который их потом раскидал.

Что это было? На часах 12 часов дня, так резко потемнеть из-за погоды не может.
Аноним 23:03:20 Тирдас, 17-й день Руки дождя #492 №1131654 
>>1131649
Такие мелочи не должны ебать голову настоящему норду. Если убитые изгоями погибли в славной битве, они уже пируют в Совнгарде, а если нет - туда им и дорога.
Аноним 23:19:21 Тирдас, 17-й день Руки дождя #493 №1131660 
>>1131636
Дак Ремана же Мораг Тонг убили.
Аноним 23:45:22 Тирдас, 17-й день Руки дождя #494 №1131667 
>>1131568
> Правила были восстановлены Цицероном и новым Слышащим.
Но до прихода Довакина на эти правила-то все забили.
Ни правил, ни религии, вообще нихуя кроме жажды наживы. Обычная банда наемных убийц.
> Связь с ГВ поддерживала Астрид, со временем ТБ опять отдалится от них, как и положено.
Ога, только вот ГВ знает местоположение текущей штаб-квартиры ТБ. Впрочем, тут они и сами не особо заморачивались со скрытностью, расположив свое убежище в паре часов пути от Данстара.
> Ну а император... Профессиональный риск. Их иногда убивают. В любом случае, раз уж его заказал член совета, это даёт что-то вроде официального разрешения на убийство. Полулегального, но всё же.
О, да, охуенная идея. Мало того, что это даст все козыри Талмору, ударив по морали всех граждан Империи, так за ТБ ещё и охотиться не будет только ленивый. После убийства Тита Мида, даже если бы оно прошло гладко, на Темное Братство объявили бы облаву во всех провинциях, подконтрольных Империи.
Давайте взглянем правде в глаза. В Скайриме ТБ - кучка безмозглых дегенератов, находящихся под контролем авторитарной тупой шлюхи.
>>1131570
Нихуя. Раньше у них были мозги, и они понимали, что некоторые заказы лучше не брать. И это когда ТБ находилось на пике своей силы.
Аноним 03:19:44 Миддас, 18-й день Руки дождя #495 №1131701 
>>1131312
Сорри за стену текста, просто руки чешутся написать что-нибудь.

Ауриэль и Акатош это разные версии бога времени, как правило, для обобщения именуемого Ака. Аури-Эль есть его более эльфийская версия. Если мне не изменяет память, в супер древние времена одноименный король протоэльфов с помощью процесса, называемого «дракокризалис» (что значит что-то вроде «куколка дракона времени») вознёсся и объединил себя с Ака.
В середине Первой Эры, религиозные фанатики сиродильского/аллесианского пантеона, называемые Избранные Марукати, решили убрать из бога времени всю эльфийскость. В ходе хитровыебанных манипуляций им удалось (буквально) дотанцеваться до него. Естественно воздействие на того, кто отвечает за время бесследно не пройдет, и в ходе своей мошны Марукати, что называется, сломали Дракона, т.е. время, на 1008 лет. Конечно абсурдно, как время могло не идти конечное число времени, но это совершенно другой вопрос. Так или иначе, но им удалось стереть Аури-Эля из Ака и заменить его более близким для людей Акатошем. Аури-Эль был эльфийским, а значит не любил две вещи: людей и Творение (в широком смысле, так как для эльфов это то, из-за чего они не боги. По этой же причине и существует Талмор — чтобы unmake это самое творение). Акатош же любит всех.
Есть также такая интересная интерпретация Ака, как объединения трёх сущностей: Аури-Эля, как начала времени; Акатоша, как времени текущего и Алдуина, как конца времени.

Про Талоса. Талос был создан из трёх сущностей: Хьялти Раннебородый, Вульфхарт Пепельный Король и Зурин Арктус. Основным действующим лицом является именно Хьялти. Тайбер Септим это или его псевдоним в более поздние годы или собирательный образ Хьялти вместе с Арктусом, как императора.
Мне нравится второй вариант, потому что создаётся интересная схема:
Хьялти + Зурин = Тайбер
Хьялти + Вульфхарт = Исмир
Зурин + Вульфхарт = Подземный Король

Талосом же называется божество получившееся в ходе взаимодействия этих трёх в воплощении сценария, называемого Энантиоморфом, где бейсикли Хьялти переиграл сценку с сотворением Мундуса/мира, где миром была империя, а он был в роли Лорхана, что позволило ему в итоге отчасти даже ретроактивно занять его вакантное место. Ещё он конечно имхо воспользовался пятью другими путьми достижения божественности, но это совсем другой разговор. Но это считается ересью в церкви, ибо согласно религиозному канону™ Талос приплыл из Атморы, сел править Тамриэлем, а имя Тайбер Септим взял, чтоб по-императорски было. А потом умер и стал богом.

Поправьте меня, если я в чём не прав, или слишком ушёл в хэдканон.
Аноним 03:33:32 Миддас, 18-й день Руки дождя #496 №1131702 
>>1131477
Читал интересную теорию, что эти письма тебе шлёт никто иной, как сам Талос. Мол то, что в этих письмах написано, что твой крик слышали в локации, где людей тысячу лет не было, это не косяк разрабов, а его всевиденье. И знание местонахождения этих стен тоже довольно интересно само по себе. К некоторым из них тоже живые веками не добирались. Да и в Морровинде он тебе монетку на счастье отвесил, почему бы и здесь не помочь.

Ну или Хермеус Мора. Он всё знает и у него свои интересы.
Аноним 06:36:48 Миддас, 18-й день Руки дождя #497 №1131710 
>>1130318
С такой графикой и переводом можно скринить абсолютно любой диалог и получится мемная картинка.
Аноним 07:37:43 Миддас, 18-й день Руки дождя #498 №1131713 
>>1131701
>Талос приплыл из Атморы, сел править Тамриэлем, а имя Тайбер Септим взял, чтоб по-императорски было. А потом умер и стал богом.
Я вот думаю, а может оно все так и было? Вивек же сделал так, что был рожден яйцом, может и Талос себе прошлое на Атморе сделал.
Аноним 08:23:52 Миддас, 18-й день Руки дождя #499 №1131715 
>>1131653
nЕ 0Б0RаЧNваЙСя
Аноним 08:25:07 Миддас, 18-й день Руки дождя #500 №1131716 
>>1131120
СЕГОДНЯ КАПТИМ ТЕРУ
Аноним 08:25:33 Миддас, 18-й день Руки дождя #501 №1131717 
>>1131713
Так и было, в это время он ещё и климат Сиродила поменял на более холодный.
Аноним 08:41:15 Миддас, 18-й день Руки дождя #502 №1131720 
>>1127556 (OP)
Залы Колосса у котиков, это что такое? Котики построили термоядерный реактор и забыли о нем?
Аноним 08:48:01 Миддас, 18-й день Руки дождя #503 №1131723 
>>1131720
>Залы Колосса
Еба-а-а-а-ать ты олдфаг.
Кстати, раз уж пошла такая пьянка: в каком из мобильных досбоксов нормально эмулируется ПКМ? Не только клик ПКМ, но и, главное, движение мышью с зажатой ПКМ.
Ну да, я поставил на свой андроид BLANK, но из-за этой хуйни не смог даже выйти из BLANK. Не получилось отмахаться, и меня съели BLANK.
Аноним 09:23:19 Миддас, 18-й день Руки дождя #504 №1131732 
ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/tes/res/1131731.html
https://2ch.hk/tes/res/1131731.html
Аноним 11:05:57 Миддас, 18-й день Руки дождя #505 №1131767 
>>1131660
Тогда потентата
Аноним 11:23:58 Миддас, 18-й день Руки дождя #506 №1131774 
>>1131701
Спасибо.
Аноним 16:32:33 Миддас, 18-й день Руки дождя #507 №1131910 
>>1128492
Эй, договаривались же — без спойлеров!
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения