Сохранен 295
https://2ch.hk/v/res/3545897.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Deus Ex

 Аноним 20/11/18 Втр 03:33:21 #1 №3545897 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Прошел первую часть и я просто в ахуе. Как они это сделали в девяностые? Им там миллион долларов издатель дал чтоли? Вообще охуеть.
Движок UT99, и при этом озвучка каждого текста современное кхе книжцо кхе, минимум 6 уникальных фраз у каждого НПСсовременные кхе ААА игры кхе, охуенный арт типа внутренностей аугментированного тела, хп каждой части тела, дизайн менюшек и т.д.
Наверное самая роскошная старая игра что я пробовал, прямо так и веет роскошью и блеском. Словно ее делали 20 лет учитывая количество контента и внимания к деталям.

Начну с начала. Графен и движок.
Дико проигрывал с моделек UT, даже вспомнил голос комментатора в мультиплеере. Словно просто скины поменяли с солдат на спецагентов и террористов. Однако потом я начал присматриваться и опять же оценил - у ГГ очки это не текстура, а отдельный объект, за ними даже аугментированные голубые глаза видны. То же самое плащ.
И вообще очень детализированны все НПС, жаль только что порой повторяются в плане внешности. Видимо по мнению разрабов жирная француженка и жирная китаянка неразличимы.
Накатил графономод New Vision, каюсь, может потом перепройду оригинал. Детализация порой чрезмерная, плакаты с чертежом местного автомата реально читаемы, впечатляет. То же самое с фамилиями на мемориале, их там около сотни.

Левелдизайн и нелинейность
В плане уровней напоминает Thief, но без лишнего пространства, не километровое футбольное поле, а полукилометровое, но насыщенное и проработанное. Офисы проработаны и заставлены всяким хламом, больницы, бары. Напоминает первый раз когда я запустил Морровинд, ведь каждый объект разложен вручную.
Довольно скоро заметил проблему определенного повторения - ночной клуб в Гонг Конге и Париже, одни и те же офисы или склады, но даже тут разрабы сделали их более-менее уникальными и нет ощущения работы на отъебись.

И конечно нелинейность, специально следил за тем сколько путей пробраться к цели будет на протяжении всей игры и ни разу не разочаровался. Просто снимаю шляпу, до самого финала было минимум 3 дороги из набора - хакерство, стелс, вентялиция, взрывчатка, диалог, покупка кода, взлом мультитулом, взлом отмычкой, плавание. Обычно к концу разработчики устают и начинается боевка или просто хуита, как в Бладлайнсе, но тут не поленились.

Потрясающий Гонг Конг - основы киберпанка - лодочки в засраном канале, светящиеся вывески киосков с иероглифами, ночь все кроме поляков знают что киберпанка не ночью не бывает, ночной клуб со всякими лулзами типа ТП ждущих дурачков чтобы их провели внутрь или возможность якобы потанцевать или снять эскорт на вечер. Отыгрыш с алкоголем оценил миниквест с пьянкой после квеста с Триадами или сигаретами, в плане эксплоринга ничем не уступает опенворлд РПГ. Париж тоже охуенный, особенно музыка. Огромное количество вина (даже в канализации!) и откровенный акцент даже вызывают улыбку - сегодня какие-нибудь SJW назвали это стереотипами обидными для французов.
Раз упомянул музыку еще охуенная озвучка, хоть потом и слышны знакомые голоса.

"Боевка" и общий геймплей
Впечатляет арсенал оружия - прямолинейные шотганы, ракетницы, годный пистолет, спрей, гранаты и т.д. Игра времен первого съезда КПСС, а очень много умных современных фишек типа установки гранаты на стену и реакция на движение, стан, слезоточивый газ, слух, физика объектов.
К слову о физике, это практически древний Халф Лайф 2. Ящики плывут на поверхности воды, предметы тонут, есть даже загадки с электризованной водой и прыжками по плывущим столам и бочкам.
По геймплею я играл как в стелс, я увлекся атмосферой и сюжетом, потому не видел ГГ как мордоворота с автоматом и шотганом под плащом. Если играть чётко без тревог то бугуртить особо не от чего.
Стоит попасться и начинается беда - ГГ как долбоеб бегает с палкой за врагами, какая-то комедия. Стрельба же ведет к ваншоту (попадают в голову?) либо к лишним тратам ресурсов.

Очень не хватает хотя бы зачаточного рукопашного боя, это я отклоняюсь - просто тупо выглядит спецагент с полицейском дубинкой. Тем более мы же наноаугментированы, игра сама просит об этом!
Тут я задумался и мне кажется что разрабы просто искусно использовали все возможности движка. Вспоминаем что это первый Анриал и именно поэтому большая часть вооружения огнестрельная по механике (даже перцовый баллончик по сути пистолет). Что не огнестрел, то милиоружие. Естественно не получилось реализовать рукопашку (как вы по стелсу свернете шею модельке из UT99?), но даже дешевая анимация пинка Дюка Нюкема или удара рукой зашла бы на ура, особенно если повысить им урон от какой-нибудь аугментации или прикрутить физику с отталкиванием.
То же самое с аугментациями - по сути они несут количественные изменения. Снижение урона от пуль/огня/радиации. Это просто циферки. Из-за ограничений движка не получалось сделать качественные изменения и нововведения, может кроме видения сквозь стены или высоких прыжков. Из-за этого порой непонятно с какой стати нас считают таким особенным - по геймплею и возможностям мы порой ничем не отличается от Гаррета, хотя у того хоть веревочные стрелы есть. Ходим в тенях, пиздим людей палкой, умираем с одного выстрела.

Хочу еще отметить пространство для аутизма, типа создания домика из шоколадных батончиков, утопления детей, проноса трупа террориста вплоть до финала и т.д.
Аноним 20/11/18 Втр 03:34:29 #2 №3545898 
4.jpg
Сюжет
Поначалу очень нравилось, прямо 10 из 10. Как мне кажется это из-за того что все эти тёрки были как бы low fantasy, вроде как приземленно и похоже на наше будущее - теракты, спецслужбы, корпорации. Всего понемногу.
Но потом началось high fantasy и пошли Иллюминаты, Тамплиеры с золотом времен короля Филиппа и т.д. Вроде качество все еще на высоте, игра не стала хуже, но я уже не так верил в происходящее.
Вообще это наверное одна из самых умных игр на моей памяти. Я даже не говорю про диалоги террориста в конце первой карты про Ротшильдов и Рокфеллеров и их влиянии на политику в США или про колоссальное снижение налогов для корпораций с прошлого века, сколько про следующее:
- прощелкайте все фразы ученого из канализации после его спасения. Какие-то блять иммуноглобулины, цепочки ДНК, дефракторы и т.д. Он все болтает и болтает, я щелкаю и щелкаю, а он не затыкается. Причем складно пиздит, с сюжетом сходится, не придумывали же все это разработчики.
- Meme War (прямо так и упоминается в терминале) устроенная французскими революционерами, хули воевать то не научились. Ну прямо современные войны с хохлами в одноклассниках или с Трампом в фейсбуке. Предвосхитили же!
- потрясающий монолог ИИ про то что соцсети заменили человечеству Бога как возможность быть услышанными, оцененными и значимыми. Там много чего еще рассказывается, опять же очень умные мысли и опять же по сути современная ситуация.
- видимо бармены невероятно подкованы в политике и изливают тонны всяких умных мыслей про человеческую природу и свободу. Опять же очень занятно было с ними беседовать.

Причем действительно свежие мысли, не какая-то банальщина типа "авторитаризм это плохо, демократия это хорошо". Словно разработчики разбирались в сказанном и хотели поделиться мыслями. Не знаю что за интеллигенты там работали, но опять же впечатляет.Даже если идеи спиздили из литературы это не ничего не преуменьшает так как это еще надо адаптировать для игры и донести до быдла типа меня.

Кинематографичность и персонажи + GitS
Просто оцените вступительный ролик и режиссуру. Особенно что завершающие слова Пейджа идут вместе с ходом музыки и его последнее пафосное слово про Бога приходится на громкую ноту в треке.
Точно так же впечатляют почти все монологи по скайпу в голове героя - построение предложений, подробное обучение в ходе первой миссии, куча flavor текста типа идей о том кто бомбил Статую Свободы если подойти к терминалу на крыше. Опять же если вспомнить про движок то даже не верится - словно перед разрабами поставили челлендж - "Мы вам даём 10 млн долларов на игру, но делать вы ее будете на первом Анриле. Лол."
После прохождения посмотрел полнометражку Ghost in the Shell (оригинальную из 90ых), оценил заимствования типа Термооптической брони, Гюнтера и Кусанаги/Анны или финала. Как Кусанаги сливается с комп. программой и в итоге получается новая личность, так и JC сливается с ИИ, так как человечество слишком тупое чтобы править самостоятельно. Западная цивилизация в итоге пришла к тому с чего началась Русь. Опять же интересная идея, хоть было несколько концовок, нас явно подталкивают к этой, даже говорят о том что в Гонг Конге возобновилось трансп. движение из-за абсолютной власти у ИИ и отсутствия былой бюрократии.
И вроде как наш ГГ своей человеческой сутью является противовесом холодного компьютера. Идеальный баланс.

Напоследок отмечу персонажей. Проработана последняя собака, просто невероятно. Гюнтер и Анна не являются дженерик злодеями, им посвящено много текста и внимания и понятно что их считают устаревшими моделями и они комплексуют из-за этого. Анна психопат, но Гюнтера даже жаль. Интересно еще что в новом Deus Ex старые аугментации по сути были полностью новой часть тела, живая конечность удалялась. Но со временем технологии шли в сторону совмещения живых тканей с аугментациями из-за чего Анна с Гюнтером откровенно уродливы что видно даже по моделькам. Пиком же является наноугментация как у ГГ и Пола, когда они неотличимы от обычных людей.

Ну так вот, проработаны даже секретарши в UNATCO, пилот вертолета или интендант-вояка в UNATCO, который будучи второстепенным НПС очень харизматичен, толкает мудрые мысли про верность и следование приказам и выглядит почти отцовской фигурой для ГГ. Причем прогрессия этих персонажей видна на протяжении всей игры.

Конец писанины
Вкратце поделился эмоциями, игра пушка, просто God Tier из пекаигр, возможно одна из лучших что выходили на платформе. В плане геймплея играется немного тяжеловато из-за бугурта вне стелсового прохождения в отличии от HR, но контент и идеи куда более зрелые и интересные.
Аноним 20/11/18 Втр 03:52:09 #3 №3545909 
>>3545897 (OP)
>Наверное самая роскошная старая игра что я пробовал, прямо так и веет роскошью и блеском.
Ну вообще так и есть, я и в школьные годы и позже, вплоть до своих 27 достаточно играл и играю в старые игры и как по мне Деус Экс это лучший представитель "утиных винов" с огромным отрывом, он даже без всяких графических модов в 2018-м году, когда я его прошёл впервые, произвёл отличное впечатление. Притом что неудивительно поминают утки его очень нечасто, в отличие от всякой параши типа Готик, быдло в него не может.
Аноним 20/11/18 Втр 03:56:57 #4 №3545910 
Это не халф лайф 2, для меня хл2 до сих пор новая игра, с физикой, шейдерами и распространяемая через современную платформу, дэ скорее хл1
Аноним 20/11/18 Втр 03:58:35 #5 №3545911 
>>3545910
Я в курсе, просто основной вауэффект HL2 был именно от физики - гравипушка, загадки с весом и т.д.
Аноним 20/11/18 Втр 06:17:18 #6 №3545971 
Ее же уоррен спектор делал, который щас выпустил новый андерворлд. И систем шок 3 еще делают.
Аноним 20/11/18 Втр 06:23:26 #7 №3545981 DELETED
Я в неё впервые поиграл в этом году и мне тоже очень нравилась до момента с принудительным босс файтом и драконами. Дропнул.
Аноним 20/11/18 Втр 06:26:30 #8 №3545983 
Хы.

В конце 1997 года Уоррен Спектор был приглашен основать остиновское отделение Ion Storm. В Остине всё было более успешно, чем в далласком офисе. Под руководством Спектора вышел хорошо принятый критиками и коммерчески успешный Deus Ex. После закрытия Looking Glass Studios, Eidos приобрела права на серию Thief и поручила команде Спектора в сотрудничестве с бывшими сотрудниками Looking Glass разработать третью часть. После закрытия основного офиса в Далласе Ion Storm Austin ещё выпустила довольно успешные Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows, но после ухода Спектора по «личным причинам» в 2004 году, несколько других сотрудников также покинули компанию. В итоге 9 февраля 2005 года Eidos закрыла остиновский офис, что означало конец Ion Storm как компании.
Аноним 20/11/18 Втр 10:17:06 #9 №3546268 
>>3545971

Он мало отношения имеет к Андерворлду, СС3 будет его, это да.
Аноним 20/11/18 Втр 10:18:16 #10 №3546270 
>>3545897 (OP)

Напоминаю ньюфагам, которые в неё ещё не играли, но, возможно, захотят: играйте с модом GMDX, а то не осилите.
Аноним 20/11/18 Втр 10:24:55 #11 №3546284 
>>3545897 (OP)
Хз, я как то начинал и столкнулся с двумя проблемами- вертикалка, не отключаемая через дрова и какой то не очень хуеватый экшон. Так и дропнул по сути не начав.
Аноним 20/11/18 Втр 10:32:08 #12 №3546308 
>>3546270
>играйте с модом GMDX
Напоминаю что играть в игры с какими-либо модами на первом прохождении это терминальная стадия калоедства и идиотии.
Аноним 20/11/18 Втр 10:36:14 #13 №3546318 
Дженсен.jpg
>>3545897 (OP)
Ты errant sygnal посмотрел что ли? Почти все его слова перессказал.

А вообще согласен. Уоррен Спектор сделал охуенную игру, благодаря которой я люблю жанр киберпанка до сих пор, а потом сжв-французики превратили умный сборник киберпанк-тропов в стандартную "будьте ж вы людьми, не обижайте геев"-агитку. А потом, когда агитка обосралась в продажах, обвинили во всем игроков, мол, вы, пидарасы, нихуя игру не покупаете, поэтому хуй вам, а не продолжение. Да и слава Небесному Бате, не успели окончательно проебать вселенную.
Аноним 20/11/18 Втр 10:36:15 #14 №3546319 
Ну да, хуле. Отличная игра. Хотя не то что б все твои восторги я мог разделить.
К примеру, одной из самых слабых черт Деус Екса я считаю именно визуальный дизайн локаций. Серая серота на сером. Хотя кто-то может назвать это единством стиля.

Ну а так да, винчик. Играть стоит. Разумеется если человек не дебил. Дебилам лучше пройти мимо.
Моя история знакомства Аноним 20/11/18 Втр 11:12:26 #15 №3546396 
Я сам был мелкий играл в NFS Most Wanted и меня чуть чуть заебло. Я пошёл искать у старшего брата игры и тут нашёл диск с этой прекрасной игрой. Такой думаю: "Ну а почему бы и нет?". Установил и начал потихоньку погружаться в этот мир. Моей детской радости не было предела. Я никогда не видел игр с такой большой вариативность. Приходил после садика и сразу ебашил в Deus Ex. И тут настал роковой день... Моя мама считала что игры с кровью нарушают детскую психику. Она увидела как я резал людей ножом. А там была кровь. Она попросила моего отца удалить эту игру. И мой папа не был обычным ламером. Он не удалил ярлык а всю игру с сэйвами... Диск спрятали и я больше не играл в эту замечательную игру. Вот только совсем недавно купил её в Стиме. Сейчас я её снова прохожу и ностальгирю.
Аноним 20/11/18 Втр 11:34:35 #16 №3546464 
>>3546308

Я понимаю, но они не смогут её по-другому пройти.
Аноним 20/11/18 Втр 11:35:58 #17 №3546469 
ОП, спасибо за интресный трэд и обзор.
Аноним 20/11/18 Втр 11:53:54 #18 №3546534 
>>3546464
Как блять не смогут? Игра играется ровно так же как и современный Deus Ex, единственное отличие в стрельбе, что надо ждать пока прицел маленький станет чтоб нормально попасть, в остальном это точно такая же игра, ё4-летний фанат Хуман Революшена в ней разберётся без проблем.
Аноним 20/11/18 Втр 11:58:57 #19 №3546544 
>>3546534
В старом деусе не было "нажать одну кнопку чтобы вырубить любого врага в игре" и "кидай ящик в стену, пока все враги на локации по одному не придут к тебе в комнату, где их можно по одному передушить".

Я максимум, как в детстве развлекался - стрелял ядовитыми дротиками в солдат и ныкался, пока они не падали без сознания. Но это только на самую слабую пехтуру действует.
Аноним 20/11/18 Втр 11:59:20 #20 №3546546 
>>3545897 (OP)
Как-то уж слишком много ты нахваливаешь игру в которой сосёт боёвка и для комфортной игры этой самой боёвки нужно избегать. Да и как там выглядит стэлс? Сомневаюсь, что там можно кого-то по нормальному вырубить без шума.
Аноним 20/11/18 Втр 12:02:21 #21 №3546552 
>>3546318
>умный сборник киберпанк-тропов в стандартную "будьте ж вы людьми, не обижайте геев"-агитку
Очередные бредни накидавшегося стекломоем альтрайта, MD отличная игра, и её сюжет ровно настолько же сделан в духе времени, насколько сюжет оригинала в своё время, более того "сборник киберпанк-торопов" умным быть не может по определению, а вотв сюжете МД есть одна очень важная вещь, канадские сжв-каколды настолько были озабочены больной для них темой, что вывернули её наизнанку, они очень хотели чтобы не такие как они в своих взглядах люди в очередной раз поняли их истину, а в итоге ещё раз доказали насколько их взгляды и идеи отрицаются обществом и насколько сложно им будет с этим делом достучаться до мозгов обычного люда.
Аноним 20/11/18 Втр 12:03:38 #22 №3546556 
>>3546544
А хоть один человек играл в новые Деус Экс так? Нахуя лезть на рожон ради крайне опасного и замтеного ваншота, если можно всех из тёмных углов на дистанции свалить?
Аноним 20/11/18 Втр 12:04:28 #23 №3546561 
>>3546396
Такое впечатление, что из-за этого случая твоё счастливое детство был испорчено. Теперь наверное всегда ставишь на паузу и(или) сворачиваешь игру когда кто-то в комнату заходит?
Аноним 20/11/18 Втр 12:04:53 #24 №3546564 
>>3546556
Я чисто стелсоблядствовал, даже ачивку пацифиста получил.
Аноним 20/11/18 Втр 12:06:38 #25 №3546568 
>>3546552
>MD отличная игра
сжв, плез

Вот ХР был хорош до антарктиды.
Аноним 20/11/18 Втр 12:07:30 #26 №3546573 
>>3546556
>если можно всех из тёмных углов на дистанции свалить?

Ты сам-то вообще играл в новый Деус Экс? Если собрался валить нелетально, то у тебя тупо патронов не хватит или дальности оружия, а если летал, то ты пидор без экспы.
Аноним 20/11/18 Втр 12:07:50 #27 №3546574 
>>3546546
Это самое тупорылейшее заблуждение о Деус Эксе и про эту боёвку пишут только люди. которые сами в игру не играли, прокачивая связанные со стрельбой навыки боёвка становится абсолютно играбельной, конечно если ты блять найти меню распрделения навыков не можешь или не можешь найти там нужный у тебя будут проблемы. на деле же ты находишь снайперку в самом начале, затариваешься патронами и воюй как хочешь, она работает и вв стелсе, и без проблем хуярит врагов вместо пистолета, это я ещё про убермеч не вспоминаю.
Аноним 20/11/18 Втр 12:09:26 #28 №3546579 
>>3546574
А если я не хочу быть снайпером? Хочу с автомата?
Аноним 20/11/18 Втр 12:11:49 #29 №3546584 
>>3546568
Вась, ХР это самая убогая игра в сери, даже ИВ лучше, ХР это бесконечное тупорылое лазание по абсолютно одинаковым, безликим, уёбищным в плане левелдизайна локациям, через пару миссий от её блевотной желтушности, одинаковых складов и безблагодатного однообразия начинает тошнить, в МД одна миссия в Городе Големов стоит всей ХР в плане проработки левел/вижуал дизайна, а какая там прага, где можно десятки часов находить интересные места, плюс каждая миссия чувствуется уникальной, МД провалился исключительно по вине ХР-даунов, которым вместо говна на рыло сделали реально шикарную во всём игру.
Аноним 20/11/18 Втр 12:12:29 #30 №3546586 
>>3546552
>альтрайт
Палишься по терминологии, фемиблядина. Абсолютно все менты в игре сволочи, которые доебываются до аугов абсолютно на пустом месте и между собой обсуждают, как это охуенно, прессовать жестянок, а все ауги бедные несчастные угнетаемые няшки, цитриующие солженицына, которые просто хотели, чтобы их любили. И только парочка из них настолько доведены до отчаяния, что вынуждены взрывать метро, но они все равно не виноваты, потому что смотрите какое жестокое общество и менты-беспредельщики. Я натурально охуел со сцены, где мент стреляет какому-то чуваку в спину, а потом чертыхается, мол, это не ауг, перепутал. А второй мент ему говорит, что похуй, кидай к аугам, насрать. Ну вот просто людоедская система, которая ненавидит и готова убивать нитаких как они. И слоган этот "augs lives matter". Я таких явных и неприкрытых агиток даже на плакатах времен второй мировой не видел, там они были хоть чем-то оправданы. Но, разумеется, никакого сжв, вычо вычо, вы просто тут все альтрайты и под кроватью видите фемиблядей.
Аноним 20/11/18 Втр 12:13:19 #31 №3546589 
>>3546584
По моему, нас тралят, посоны.
Аноним 20/11/18 Втр 12:13:43 #32 №3546591 
>>3546573
Я оба новые проходил и ваншотную парашу не юзал, я в принципе в играх не пользуюсь говноприёмами, которые отбирают управление игрока и убивают врага в анимации, в ДС например я никогда не юзал бэкстэбы и рипосты, это просто апофеоз уёбищности геймплея, нужно вообще никакого самоуважения не иметь чтоб подобным пользоваться.
Аноним 20/11/18 Втр 12:15:25 #33 №3546599 
>>3546589
По-моему тебе нужно научиться нормальные игры от говна отличать, вот и всё. ХР воистину отвратителен, это одна из самых убогих расхайпанных параш в истории, игра настолько плоха, что по-моему даже в DE The Fall для мобилок играть интереснее.
Аноним 20/11/18 Втр 12:17:21 #34 №3546607 
>>3546318
Пора бы уже банить шизодаунов, кукарекающих про сжв на каждом шагу, как и политачеров.
Вся доска уже вами измазана, в какой тред не сунься. Заходить противно.
Запилите себе отдельную доску и там кукарекайте на пару со своими феминистками.
Аноним 20/11/18 Втр 12:18:07 #35 №3546611 
>>3546586
>Палишься по терминологии, фемиблядина. Абсолютно все менты в игре сволочи, которые доебываются до аугов абсолютно на пустом месте и между собой обсуждают, как это охуенно, прессовать жестянок, а все ауги бедные несчастные угнетаемые няшки, цитриующие солженицына, которые просто хотели, чтобы их любили. И только парочка из них настолько доведены до отчаяния, что вынуждены взрывать метро, но они все равно не виноваты, потому что смотрите какое жестокое общество и менты-беспредельщики.
Так в этом и есть весь кайф сюжета игры, я тебе в посте объяснил, сжв-разрабы МД придумали историю чтобы лишний раз себя оправдать и вызывать к себе жалость, но народ сразу же смекнул что к чему, в итоге вся оригинальная задумка вывернулась наизнанку. Это абсолютно гениальный ход в духе времени, полностью отражающий реальность, в которой эти же сжв подсирают нормальному обществу своим поведением, а потом жалуются что их не любят.
Аноним 20/11/18 Втр 12:18:43 #36 №3546613 
>>3546607
Потому что сжв внезапно стало трендом нашей эпохи и бесит абсолютно нахуй всех, вот все с этого говна и бугуртят.
Аноним 20/11/18 Втр 12:19:15 #37 №3546615 
>>3546586
Но там же в самом начале есть квест одним из решений которого - это обратиться в полицию и полицаи там сами положат бандитов(правда летально) и там эти полицаи вполне себе адекватные.

>>3546591
У тебя какой-то манямирок. Что в этом плохого?
Аноним 20/11/18 Втр 12:20:25 #38 №3546620 
>>3546613
Бугуртящие мамины праваки бесят ни чуть не меньше. И без их вскукареков было бы в разы меньше хайпа по всей этой теме. Говно против мочи с крайностями головного мозга, а вонь нормальным людям мешает.
Аноним 20/11/18 Втр 12:20:46 #39 №3546621 
>>3546615
>там же в самом начале есть квест одним из решений которого - это обратиться в полицию и полицаи там сами положат бандитов(правда летально) и там эти полицаи вполне себе адекватные.
Один нормальный бабомент на всю игру, и та во-первых сельдь, что символизирует, а во-вторых прямым текстом тебе говорит, что система прогнила и все кроме неё пидоры, но у неё нет улик, как раз потому, что рука руку моет.
Аноним 20/11/18 Втр 12:20:58 #40 №3546624 
>>3546534

Дело не только в этом, графонодрочеры, ии-дрочеры, людям нравятся разные вещи, и замечают они разные проблемы, которых — давайте будем честны — в ваниле по современным представлениям очень много, что GMDX хотя бы частично исправляет. Важно понимать, что мод не делает игру другой, это примерно та же самая игра, просто с ним она легче переваривается в 2018. Блять, ей 18 лет, о чём вы говорите? Или у вас игры не стареют?
Аноним 20/11/18 Втр 12:21:57 #41 №3546627 
>>3546620
Вот только именно сжвятиной набивают все фильмы, сериалы, и игры, а не альтрайтизмом. Поэтому праваки в данной ситуации - пострадавшая сторона, которая реагирует на раздражитель, а раздражитель - сжв.
Аноним 20/11/18 Втр 12:24:28 #42 №3546632 
>>3546584
>в МД одна миссия в Городе Големов
Я такой дизайнерской импотенции, как город големов, никога в жизни не видел. Тупо поставили кучу грязных серых коробок друг на друга и соединили мостиками. Одна из худших локаций во всей игроиндустрии.
Аноним 20/11/18 Втр 12:28:30 #43 №3546650 
>>3546627
Дауны только подливают масло в огонь.
Если эти продукты никому не нужны - они сами собой провалятся. Если картина обратная, то значит меньшинство, мешающее другим, - уже они. Но вроде пока и без них не так, и продажи и так провальные.
Да и ничего плохого в страдании одного говна от другого.

И мне почему-то ничего эти вашим сжв не набивают, если у вас круг интересов сжвшный, то не надо и бугуртить. Вы сами делаете хайп и шумиху.

Ладно, выкатываюсь отсюда, тошно уже от вас, шизиков. В помойку какую-то кончательно борду превратили.
Аноним 20/11/18 Втр 12:29:44 #44 №3546658 
>>3546650
Давай-давай, съебывай в /fem/ наконец.
Аноним 20/11/18 Втр 12:38:51 #45 №3546698 
А ведь в этой игре можно убивать детишек. Такого сейчас уже никто не делает.
Аноним 20/11/18 Втр 12:43:29 #46 №3546717 
>>3546698
Раньше никто не обращал внимания на детишек. Раньше просто можно было мочить все живое на карте.

Кстати, в 3 фоллаче лицемерный Тодд таки добавил возможность ебануть по Мегатонне ядрёной бомбой, выпилив всех, вместе с детишками, кроме бабы-механика. Но стрелять по детям низя - только бомбуэ, только хардкор.
Аноним 20/11/18 Втр 14:09:49 #47 №3546921 
>>3546586
Самое забавное то, что сам гг - это по сути ауг, но почему-то когда менты проверяют его документы, они ахуевают мол кто он вообще такой. Какой-то очень странный момент, типа хотели заставить игрока почувствовать себя крутым, не таким как все среди не таких как все?
Аноним 20/11/18 Втр 14:12:53 #48 №3546931 
>>3546921
А можно было заставить нас натурально шкериться от ментов по канализациям.
Аноним 20/11/18 Втр 14:19:36 #49 №3546943 
>>3546931
Ну в одном из квестов так и происходит, правда там их проще вырубать пачками благо такая возможность на тот момент игры уже есть.
Аноним 20/11/18 Втр 14:24:14 #50 №3546956 
>>3545897 (OP)
Ворон спектор это наверное топовый западный геймдиз. Мало того что он пионер вместе с гарриотом, у него как бы головной мозг еще работает. У него фича - делать игры так, чтобы каждый раз получалось как еще никто не делал раньше. Десу секс он конкретно делал как симулятор экспириенса от настольной сессии в ДНД, чтобы была вариативность всего, возможность у ГМа выклянчить лора столько сколько сможете унести и т.д.
Аноним 20/11/18 Втр 14:24:58 #51 №3546958 
>>3545897 (OP)
Людям даже сейчас нравится эта игра, а во время выхода это была вообще бомба.
Аноним 20/11/18 Втр 14:27:15 #52 №3546961 
>>3546958
На время выхода там все провалилось нахуй. Каложоры играли в квейк а в ДЕ жаловались на плохой графен
Кстати есть еще такая игруха Strife, как бы тоже дюд секс лайт, но на движке дума.
Аноним 20/11/18 Втр 14:31:14 #53 №3546972 
bomb.jpg
>>3546958
>>3546961
Не знаю, мне с того времени больше всего врезались в память Дэус экс и Макс Пэйн.
Аноним 20/11/18 Втр 14:40:50 #54 №3546992 
>>3546961
Только вот десу экс ни разу не провалился, а наоборот позволил остаться на плаву шарашке Ромеро.
Аноним 20/11/18 Втр 14:44:33 #55 №3547010 
Нельзя играть за женщину, 1/10.
Аноним 20/11/18 Втр 14:55:39 #56 №3547038 
>>3545897 (OP)
Первая часть бесконечный плохой шутер, вторая ещё консольное поделие, revolution качественее по механики игры
Аноним 20/11/18 Втр 14:56:22 #57 №3547041 
>>3547010
Такие игры без редактора персонажа вообще по дефолту должны пару баллов терять.
Аноним 20/11/18 Втр 15:10:05 #58 №3547083 
>>3547038
>revolution качественее по механики игры
Ай не пизди, в ХР баланс поломан к хуям из-за системы получения опыта за взлом. За счет этого уже к середине игры можно вкачать большинство действительно полезных скиллов, в то время как в оригинале тебе реально приходилось выбирать между стилями прохождения.
Аноним 20/11/18 Втр 15:36:10 #59 №3547156 
>>3546546
Там вполне можно играть как в шутере, например сделать аугментацию против пуль + бронежилет и получить около 98% резиста. Или абсолютно ломающая игру регенерация, которую белые люди даже не устанавливают ради челленджа.

Многие не поняли в игре стелс из-за странного хитбокса участков тела и из арбалета например надо стрелять чуть выше головы, чтобы сделать хедшот, а оружием надо бить в область копчика, чтобы за один удар безшумно оглушать цель. Стоит это понять и играть станет проще простого.

Вообще рекомендую данное видео - лулзовое прохождение, показывается стелс в игре, абуз ИИ и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=Ct0FM7agexg&list=PLqU6VYduIs9IKzzpWWCuClTnFygw3FQnU
Аноним 20/11/18 Втр 16:37:00 #60 №3547339 
>>3547041
>>3547010
Как Ведьмак, так там нельзя никого отыгрывать кроме ведьмака, как Деус Екс, так шедевр на века.

>>3547156
Абуз ИИ нынче признак хорошего стэлса? Как в Хитман Абсолюшен бутылочный стэлс ругать - это все мастера, а когда в Деус Екс тоже самое(только в прямых руках), так вау, круто, с душой сделано.

>Там вполне можно играть как в шутере

Можно, то оно можно, вот только будет ли это приятно и интересно?

>Многие не поняли в игре стелс

И это уже говорит о многом, как минимум от отсутствии нормального туториала, а потом жалуются, что игра их за ручку водит, ведь лучше самому щупать кривые хитбоксы.
Аноним 20/11/18 Втр 16:43:35 #61 №3547356 
>>3547339
Еще как будет. Посмотри вышеприведенный плейлист. В игре очень продуманные ТТХ оружия, невероятно аддиктивный поиск апгрейдов на них.
В плане стелса Deus Ex для меня один из лучших, все работает как часы - слух, зрение у врага, взаимодействие с сигнализацией, убегание от игрока и поиск напарников.
При этом динамика на уровне, не Вор с халявными тенями, в которых ты можешь афк сидеть пока кушаешь.
Аноним 20/11/18 Втр 18:01:43 #62 №3547560 
Прихожу к выводу, что последние, кто двинули индустрию вперед в нашем таймлайне - это выходцы из Looking Glass и Ion Storm. Левин, Спектор, Смит - высрали как минимум по одному утиному вину в свое время.

Иммерсив симы - это лучшее, что могут предложить игры.
Аноним 20/11/18 Втр 18:03:49 #63 №3547574 
>>3545910
ХЛ2 не пощадило время, играет и выглядит сейчас как заштатный польский шутер. Разве что атмосферка, состоящая из музыки Кейли Бейли и арта Витьки Антонова не устарела ни на йоту и является довольно-таки уникальным явлением до сих пор.
А вот ХЛ1 прошел проверку со временем и стал даже только лучше, до сих пор бодро играется.
Аноним 20/11/18 Втр 18:05:43 #64 №3547583 
>>3547574
>как заштатный польский шутер

Какие критерии у заштатного польского шутера? Как ты вообще это определил?
Аноним 20/11/18 Втр 18:16:12 #65 №3547618 
>>3547583
1. Тупейший ИИ. Нет, серьезно, комбайны просто стоят и стреляют в тебя, а что-то осмысленное делают лишь по скриптам. Особенно заметно в главе Шоссе №17.
2. Всратый маппинг. Особенно в Рейвенхольме, где игрок порой становится огромным на фоне лилипутской геометрии, а ширина коридоров уменьшается до 3 корпусов Фримена в ширину.
Особенно заметно в тупичке рядом с люлькой в церковь к Григорию. Порой охуваешь, как за это могли платить деньги(!) в Валв(!!).
Не говоря уже о смысловой нагрузке - так города не выглядят. Где жигули по одной дороге проехать не может.
3. Ощущения от стрельбы и вообще оружие. Его мало, все интересные пушки из беты так и не попали в релиз. Пистолетик - стандартная единичка с пук-пук -звуком, на СМГ не удосужились нарисовать подствольный гранатомет (шизики утверждают, что 40мм граната метается из второго ствола снизу, ага), феромоны и гравипушка - гиммики. Остаются сносные револьвер, шотган, арбалет и потешный крематор пульс райфл. Заебись списочек.
4. Всратые головоломки, которые вызывают сейчас только смех. Бежишь ты такой по каналам, за тобой гонятся метрокопы, играет динамичная электронная музыка и тут СТОП МАШИНА НАХУЙ! - надо раскладывать шлакоблоки на качели, чтобы продолжить путь дальше. Гениально, инновации, такого точно нигде не было!
5. В аддонах пожалели завезти даже хоть одну сраную пушечку и вообще ассетов новых было хуй да нихуя. Дажае вторая квака не стеснялась завозить в мишн-паках оружие.
6. С прошедшими годами все больше видно, что сюжет писался на ходу и переписывался миллиард раз, от чего его консистенси очень сильно пострадало.
Аноним 20/11/18 Втр 18:26:07 #66 №3547650 
А есть имерсив симы от третьего лица?
Аноним 20/11/18 Втр 18:31:23 #67 №3547659 
>>3547650

Deadly Shadows? Технически.
Аноним 20/11/18 Втр 18:31:36 #68 №3547662 
>>3547618
Ахуеть у тебя аргументы конечно, вот только польские шутеры тут причём? Что тут с ними общего? Из внятных аргументов только ощущение от стрельбы и ИИ(причём про ИИ союзников ни слова). Про маппинг вообще хуйню спизданул на которую никто никогда внимания не обращает в силу грамотного геймдизайна.
Аноним 20/11/18 Втр 18:32:28 #69 №3547666 
>>3547662
>вот только польские шутеры тут причём?
Ловите ньюфага!
Аноним 20/11/18 Втр 18:32:53 #70 №3547667 
Как же хочеться новых киберпунк игорь...
Аноним 20/11/18 Втр 18:48:08 #71 №3547715 
>>3547667
Как?
Аноним 20/11/18 Втр 18:56:20 #72 №3547738 
Главное контент дивайдед не трогай и всё нормально.
Аноним 20/11/18 Втр 19:30:37 #73 №3547851 
>>3545898
>>3545897 (OP)
Проходил 2 года назад. Все, что запомнил, что до финала не мог отлипнуть. Понятно, что делаешь. Понятно зачем. Игорь было очень интересно.
Аноним 20/11/18 Втр 20:37:14 #74 №3548064 
>>3546552
Я понял, что с MD что-то не так, когда увидел загрузочный экран, где говорилось, дескать пришла баба-президент к власти в Чехии и сразу вдруг уровень жизни вырос, сплошной прогресс.
Аноним 20/11/18 Втр 20:40:15 #75 №3548073 
>>3546552
> MD отличная игра
Кек
Аноним 20/11/18 Втр 22:52:40 #76 №3548429 
МД неплохая игра, если бы они её целиком выпустили. А так ощущение, что какой-то филлер посмотрел. Вот мы побегали, попрятались, постреляли, какого-то жлоба завалили, а в итоге ничего не произошло и не добились. Дженсен стоит и втыкает в окно, произнося абсолютно ничего не значащий монолог.
Аноним 20/11/18 Втр 22:56:26 #77 №3548436 
>>3546613
Меня не бесит. Сжв форсят лахтодырки. Это очередные охуительные истории про загнивающий запад
Аноним 20/11/18 Втр 23:07:16 #78 №3548450 
Deus Ex это игра моей жизни.
У меня есть фигурка Адама, стилбук, плакат, футболка, обои везде стоят из деус экса. Музыку я люблю слушать из deus ex.
Одеваюсь как Адам. Веду себя как Адам.

Я будто из того мира.
Аноним 20/11/18 Втр 23:10:45 #79 №3548458 
>>3548436
Либерахи то есть?
Аноним 20/11/18 Втр 23:12:35 #80 №3548460 
>>3548450
Ты не можешь остановить время, и пока оно остановлено, так вввышь тыщщь вввшух тышшщь кого-нибудь.
Аноним 20/11/18 Втр 23:13:43 #81 №3548465 
>>3548436
Словно у нас сжв не хватает, лол.
Аноним 20/11/18 Втр 23:14:36 #82 №3548469 
Они точно так же копротивляются за какие-то права женщин и муслимов которые ещё при ленине всем выдали полностью минуя классовый вопрос.
Аноним 20/11/18 Втр 23:46:04 #83 №3548534 
Пойду изобрету аугументации.
Аноним 20/11/18 Втр 23:52:12 #84 №3548547 
>>3546956
У меня немного подгорело когда я увидел его летсплей первой карты Deus Ex на какой-то юбилей и он вообще забыл игру - о чем там говорится, про что она, как играть и т.д.
Аноним 20/11/18 Втр 23:53:27 #85 №3548550 
>>3548450
И чем ты отличаешься от орд всяких школьников с HR? Это как бравировать в пендоской школе любовью к Тейлор Свифт.
Аноним 21/11/18 Срд 00:17:19 #86 №3548581 
>>3548550
Deus Ex это нишевая игра. У нее мало фанатов.
Аноним 21/11/18 Срд 00:39:15 #87 №3548607 
>>3546579
Получаешь автомат ещё в первой локации, ставишь лазерный целеуказатель и стреляешь точно в яблочко даже с первым уровнем навыка.
Аноним 21/11/18 Срд 00:42:37 #88 №3548614 
>>3548547
А у него подгорает каждый раз когда ему напоминают про деус экс, потому что он его уже задрал
Аноним 21/11/18 Срд 01:11:41 #89 №3548644 
>>3547618
>надо раскладывать шлакоблоки на качели, чтобы продолжить путь дальше. Гениально, инновации, такого точно нигде не было!
Тащемта, реально инновации, для 2004 года. До этого добавляли физику в играх (тот же Doom 3), но дело ограничивалось только падающими коробочками и телами врагов. В ХЛ2 впервые использовали физику не только непосредственно как элемент геймплея (загадки), но и оружие (гравипушка). В играх до ХЛ2 физика выполняла чисто декоративный эффект, красиво бочки разлетелись, не более того.
Аноним 21/11/18 Срд 01:49:53 #90 №3548677 
Мякотка игры.
https://www.youtube.com/watch?v=C8kZ3HfeqtA
Аноним 21/11/18 Срд 01:54:24 #91 №3548682 
2.jpg
>>3548677
Кстати зацените последний разговор с жирной бабой. Она говорит про попытку корпораций смешать национальности и культуру в Европе, мне даже страшно стало от того как это напоминает ситуацию с мигрантами и Соросом.
Как это вообще можно было предугадать?
sageАноним 21/11/18 Срд 02:58:59 #92 №3548721 
>>3548682
>Как это вообще можно было предугадать?
Действительно, просто поразительное прозрение!
Аноним 21/11/18 Срд 03:04:41 #93 №3548726 
>>3548721
Если такой умный, почему с пулеметом на границе беженцев не отстреливал?
Аноним 21/11/18 Срд 03:09:08 #94 №3548731 
>>3548682
>напоминает ситуацию с мигрантами и Соросом
Опять таблетки не принимал?
Аноним 21/11/18 Срд 03:43:53 #95 №3548754 
Deus Ex Mankind Divided™201807042049472.mp4
Этот изысканный дизайн, эта гнетущая киберпанк атмсофера безысходности
Польский высер никогда не сможет создать ничего подобного.
Аноним 21/11/18 Срд 04:39:07 #96 №3548776 
>>3548726
Потому что не в беженцах проблема.
Аноним 21/11/18 Срд 07:43:31 #97 №3548841 
>>3547560
А последнее от Arkane? Я понимаю, что не утиный вин, но я слышал, что там всё даже цельнее сделано, да и я сам был от игры без ума.
Аноним 21/11/18 Срд 07:49:31 #98 №3548850 
Планирую вкатиться, начиная с самой первой части.
Какие подводные?
Аноним 21/11/18 Срд 07:49:50 #99 №3548851 
>>3547618
Ты слишком радикален и не видишь дальше собственного носа. Все те особенности, что ты описал и что лично для тебя не работают - великолепно работают для новичка в мире видеоигр. Сам вкатывал неиграющую девушку, игра ей очень понравилась. Хл1 бы понравилась ей меньше, там геймдизайн был сконцентрирован на боёвке и и в нём отсутствовали всякие интересности и разнообразности.
Аноним 21/11/18 Срд 07:54:20 #100 №3548855 
>>3548754
K P A C U B O.
Аноним 21/11/18 Срд 10:47:05 #101 №3549120 
>>3548754
Крисиво, но мало и не то. Скатывать все к борделям и шлюхами с железными руками это ну такое. Навернул тут сборник "Сожжение хром", за исключение пары рассказов меня в целом отлично торкнуло. Имха там все жесче, чем просто унылые проблемы этих деусэксов последних и непонятно как довены все в свж скатили.
Аноним 21/11/18 Срд 11:56:24 #102 №3549286 
>>3547618
>Всратый маппинг. Особенно в Рейвенхольме, где игрок порой становится огромным на фоне лилипутской геометрии, а ширина коридоров уменьшается до 3 корпусов Фримена в ширину.
В третьем Думе если что процентов 80 игры буквально состояло из коридоров шириной в игрока, то есть ты идёшь по прямому коридору, держишь прицел по центру и убивашеь врагов, ни целиться не надо, ничего, мне всегда смешон сам факт существования людей, которые превозносят третий Дум в прямом сравнении с ХЛ2, при всех его минусах это был интересный шутер, который постоянно менялся по ходу прохождения и заставлял елозить прицелом по всем глам монитора.
sageАноним 21/11/18 Срд 12:45:49 #103 №3549431 
>>3545897 (OP)
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
> кхе
Это не первый пост этой вниманиебляди. Рака яичек тебе, ОП.
Аноним 21/11/18 Срд 13:36:32 #104 №3549553 
>>3545898
https://youtu.be/rxOKEsBx4NU собственно, чем deus ex охуителен до сих пор.
Аноним 21/11/18 Срд 13:50:53 #105 №3549579 
>>3547618
Маппинг норм в Рейвенхольме. А где он плох - так это в главах на машине. Особенно во второй главе. Просто пустая кишка с натянутой текстурой и все. С рандомными унылыми постами комбайнов. Машина - худшая часть игры. Просто унылая срань. К мосту это не относится, он хорош. В Эпизоде 2 нормально сделали этап ны машине.
Аноним 21/11/18 Срд 13:55:21 #106 №3549584 
image.png
image.png
image.png
>2. Всратый маппинг. Особенно в Рейвенхольме, где игрок порой становится огромным на фоне лилипутской геометрии, а ширина коридоров уменьшается до 3 корпусов Фримена в ширину.
Ух как же мне это глаза резало. Было ощущение будто все сжали пиздец, как карта в вормс 3д.
Аноним 21/11/18 Срд 13:58:25 #107 №3549593 
Первый деус охуенен тем, что сколько раз не проходил, каждый раз что-то новое находил.
Аноним 21/11/18 Срд 15:08:01 #108 №3549800 
>>3545897 (OP)
На выходе графин был даже не очень, сам спектр говорил об этом. Но на это насрать. Там персонажи дыша, у них грудная клетка двигается. Плюс еще охуенная херня (не помню как называется в движке) с текстурами, когда в упор подходишь.
Да и сюжет там охуевший и сам стиль киберпанка, все с чем новые части не справились.
Аноним 21/11/18 Срд 15:08:29 #109 №3549803 
>>3545897 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=rxOKEsBx4NU
Аноним 21/11/18 Срд 15:20:44 #110 №3549833 
>>3548682
>Как это вообще можно было предугадать?
Потому что сюжет писал писатель-конспиролог.
Он ещё в 99 году, когда делалась игра, предсказал ставку на наномашины, как следующий этап прогресса.
В игре вообще куча вещей, слишком фантастических, чтобы их предугадать - например, инфолинк, когда прямо в мозг передаётся информация.
К слову, уже есть готовые прототипы, пару недель назад читал про пилотный проект - спецназу США будут внедрены миниатюрные передатчики прямо в зубы, которые считывают движения гортани и таким образом позволяют общаться друг с другом с закрытым ртом и без звука.
Аноним 21/11/18 Срд 16:15:26 #111 №3549986 
>>3549833
>считывают движения гортани и таким образом позволяют общаться друг с другом с закрытым ртом и без звука
Ты звуки исключительно движением гортани издаешь?
Аноним 21/11/18 Срд 16:27:45 #112 №3550023 
>>3549584
Вот на втором пике, под сетчатым забором, которым огорожена церковь, это пиздец как заметно. Там асфальтовая дорога становится в ширину меньше игрока.
Аноним 21/11/18 Срд 16:37:17 #113 №3550041 
>>3549593
Я вот недавно узнал что невидимая броня позволяет без тревоги проходить через лазерные датчики, аугментация против роботов почему-то не позволяет, возможно ляп. Еще перцовый баллончик можно использовать для блокирования лазерных лучей и прохождения без тревоги.

А еще невидимость кажется бесполезной в бою, так как после первого выстрела все тебя прекрасно видят. Но если скрыться из их вида на секунду за какой-нибудь бочкой, они мгновенно потеряют тебя. Настолько неочевидный момент игровой механики, что хочется научный труд выпустить.
Аноним 21/11/18 Срд 16:55:44 #114 №3550085 
>>3548850
1) Игра не шутер, если только ты не задрот Unreal Tournament с дикими рефлексами. У тебя есть рпг-прокачка и точность/отдача/скорость перезарядка оружия зависит от навыка, потому на старте шутерная часть кажется невыносимой.
2) Бить из стелса надо в область таза, а не торс или голову. Тогда все базовые враги будут падать с одного удара любым оружием.
3) Стелс пистолет говно, обычный лучше.
4) В начале игры обычно берут GEP-gun у Пола, так как его не достать другим образом, а ракеты позволяют взрывать двери и экономить отмычки. Хотя как по мне ГГ с тяжелым оружием в кармане это по-пидорски.
5) Стартовая локация многим кажется дико тяжелой, но на деле там все разжевывают и она проходится на одном дыхании. Если даже отдельный туториал не помог, то у меня плохие новости.
6) Когда враги слышат подозрительный шум, они бегут на него и пялятся на это место, становясь абсолютно глухими. Тоесть можно кинуть банку колы в угол и попросту подбежать к врагу вплотную, чтобы оглушить.
Точно так же можно очень эффективно применять арбалет за счет его тихого выстрела - стреляешь дротиком в угол, враги поворачиваются в эту сторону, ты пробегаешь дальше.
6) По навыкам:
Пистолет - только если будет отыгрывать агента с пистолетом, арбалет хорошо усиливается но нужен сумасшедший скилл игрока для боевого применения в бою.
Винтовки - изимод. Шотганы охуенные, автомат так себе но имеет охуенный гранатомет. Снайперка ломает игру в плане урона и позволяет отстреливать камеры слежения и турели при макс. навыке.
Тяжелое оружие - не нужно, у него итак сумасшедший урон.
Ближний бой - в основном для стелса. Кажется что бонус маленький. Было 7 урона у дубинки, стало 8 (+25%). Но при ударе из стелса урон умножается на 10, потому это играет огромную роль. Навык ценен для лазерного меча, тогда можно будет ваншотить всех подряд и даже ломать двери и камеры.
Комьютеры - первый уровень навыка обязателен, тогда ты сможешь скипнуть аспект игры с поиском логинов и паролей, взламывая компы. Второй позволяет направлять турели против врагов, редко пригождается. Также увеличивает количество денег при взломе ATM, тоже так себе, так как тратить их особо не на что.
Отмычки/электроника. Два навыка, но функция одна - снижают затраты инструментов при взломе. Хватает одной единички в каждом, желательно взять при старте. Почти всю игру у тебя будет лимит в 20 того и другого, потому прокачивать сильнее нет смысла.
Плавание. Многие смеются над этим навыком, но он дешевый и единичка в нем сильно помогает, если нет импланта на подводное дыхание.
Environmental Training - улучшение длительности и эффекта брони. Тоже все смеются над навыком, так как без костюмов от пуль/радиации/невидимость можно обойтись, ведь их дублируют аугментации. Но оно суммируется и с этим навыком можно иметь 90% защиты от пуль, полезно на Realistic сложности.

Аноним 21/11/18 Срд 17:01:12 #115 №3550098 
>>3550085
>Снайперка ломает игру в плане урона и позволяет отстреливать камеры слежения и турели при макс. навыке.
Тоже самое позволяет делать шотган с патронами сабо.
А можно просто кидать в камеры ящики с ТНТ или подкатывать к камерам и турелями бочки с горючим и взрывать их из-за угла. Я даже про гранаты сейчас не говорю.

>Второй позволяет направлять турели против врагов
Не второй, а третий.
Аноним 21/11/18 Срд 17:02:18 #116 №3550106 
>>3550098
Я имею в виду:
Untrained - 0
Trained - 1
Advanced - 2
Master - 3
Турели на втором.
Аноним 21/11/18 Срд 17:30:05 #117 №3550164 
>>3550106
Тогда ладно. Ты мне напомнил рассказы о сисопах из фидо 90-х
Там тоже считали не от 1, как все, а от нуля.
Аноним 21/11/18 Срд 17:35:55 #118 №3550182 
>>3550164
потому что почти любому it-шнику привычнее считать от 0.
Аноним 22/11/18 Чтв 01:32:36 #119 №3551297 
>>3546270
Он же на Win XP не идёт, а более новую ОС пека не тянет.
Аноним 22/11/18 Чтв 02:46:06 #120 №3551389 
>>3549803
Офигел когда понял что он автор Freemans Mind. Причем смотрел же его раньше, странно что не узнал по голосу.

Мельком глянул обзор куска говна Invisible War и понравилась мысль о том что ради консольных дебилов увеличили размер интерфейса и шрифт, чтобы можно было читать с дивана.
Потому среднее количество текста с эмейлов оказалось уменьшено раз в 5. То же самое с диалогами.
Аноним 22/11/18 Чтв 02:53:44 #121 №3551402 
>>3545897 (OP)
как ты смог пройти это сейчас? недавно поставил себе и просто сблеванул на первой же миссии от этого графона, физики и тд. ну просто пиздец же. я понимаю играть в старе 2д игры (фолаут, диабло и тд) но вот старые 3д игры это же просто отвратительная ебала.
Аноним 22/11/18 Чтв 03:04:17 #122 №3551417 
>>3551402
Есть святой триумвират движков - Unreal 1, Quake 3 и хуй знает, допустим Source. Игры на них мгновенно становятся пекаклассикой и от них прямо веет пекашностью и чем-то возвышенным, чем-то отличающим Человека от обезьяны или консолехолопа.
Потом грянул Unreal 2 и полились потоки кала. Сам Unreal 2 был полуконсольным, игры типа Republic Commando полуконсольные в плане геймплея и интерфейса. Про какие-нибудь Gears of War даже упоминать не хочу. Все они оказались запятнаны Xbox-ом и прочей грязью.

Если покопаться можно обнаружить что первый Deus Ex вышел даже на Playstation 2, но по необъяснимой причине такие кроссплатформы способны сохранить пекашные гены, ярчайший пример - ГТА 3 или Вайс Сити, которые всегда считали 100% пека играми с нормальным управлением.
Аноним 22/11/18 Чтв 05:16:47 #123 №3551540 
>>3545897 (OP)
Deus Ex in a nutshell.
https://www.youtube.com/watch?v=sUIcCyPOA30
Аноним 22/11/18 Чтв 05:32:23 #124 №3551563 
>>3551417
>ярчайший пример - ГТА 3 или Вайс Сити, которые всегда считали 100% пека играми с нормальным управлением.
Кто, твои одноклассники?
Аноним 22/11/18 Чтв 05:34:05 #125 №3551564 
>>3551563
Пацаны с моего двора которые тебя отпиздят если будешь умничать. Петухи с Vice City Stories всегда считались клоунами и "не своими", словно иммигранты.
Аноним 22/11/18 Чтв 11:47:54 #126 №3552306 
я слегка так без сарказма сочувствую тем, кто не смог (был слишком мал или не обладал ПК на тот момент) поиграть в DE сразу после релиза
происходящее в мире (и массовой культуре) служило отличным фоном для игры: тут вам и постепенно набирающий силу интернет, и Матрица, и всякие Majestic-проекты, о которых чуть ли не шепотом и обязательным придыханием
Аноним 22/11/18 Чтв 11:54:55 #127 №3552320 
>>3552306
>происходящее в мире (и массовой культуре) служило отличным фоном для игры
И где оно происходило-то, Мань? Когда русский игрок играл в 2000-м в Деус Экс у него не было никакой возможности в принципе узнать про этот фон, у русского игрока в 2000-м на дворе стояли 90-е, чеченцы на пару с ФСБ взрывали дома, зарплаты не переставали частично выдавать колбасой, играли Иванушки на магнитофоне, был развал дисков у рынка, телевизор с пятью каналами и компьютер, который тянул игру на минималках в 23 фпс, никакой связи с западным миром, никакого шанса понять этот фон ни у кого, кроме кучки избранных мажоров не было. Идеально играть в первый Деус Экс именно сейчас, когда ты постфактум этот фон можешь выстроить в голове.
Аноним 22/11/18 Чтв 12:03:03 #128 №3552347 
>>3552320
я не понял смысла твоей претензии
подрузамевались именно те самые люди, у которых был и ПК (тут иногда посмотришь, даже в разделе в массе своей ПК дома появились только году в 2003 и позже), и доступ в сеть (у меня доступ в интернет был с 98 года (сам оплачивал с "завтраков" и подработок), покупал карточки kali, знал людей, у которых в 98 дома стояли вуду в sli и т. п.)

собственно, со многими играми играет важную роль фактор историческо-культурологической перспеткивы, но, как в случае с DE, этот фактор был особенно важен
Аноним 22/11/18 Чтв 15:57:48 #129 №3553178 
>>3552347
>>3552306
Это называется "на хайпе".
Аноним 22/11/18 Чтв 16:00:44 #130 №3553191 
>>3552320
Что ты несешь? Ты еще скажи, что "Секретные материалы" не были одним из популярнейших у нас сериалов.
Аноним 22/11/18 Чтв 16:11:37 #131 №3553220 
>>3553191
Секретные Материалы никто не воспринимал в вышеуказанном контексте, все его смотрели как очередные Байки из Склепа.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:41:30 #132 №3553788 
>>3551389
Мне гэйм данджын даже больше вкатывает чем фримандс майнд. Охуенно
Аноним 22/11/18 Чтв 19:43:32 #133 №3553793 
>>3553788
Да мне тоже. Freeman's Mind всегда пропускал, потому что Халфу не люблю. Поэтому и на GD с опозданием наткнулся.
Аноним 22/11/18 Чтв 19:58:51 #134 №3553839 
>>3553788
Жаль игры сомнительные и малознакомые по большей части.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:18:27 #135 №3554051 
>>3553839

Наоборот, как по мне, поэтому и интересно.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:19:40 #136 №3554056 
>>3553839
Наоборот же. Про йобу и так полно видосов делают.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:23:33 #137 №3554068 
>>3553839
хайпожор мамкин? Интересные неизвестные игры в которые я бы играть не стал. Интересная авторская подача, юмор. Иди смотри как мудисан играет в ёбу.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:26:56 #138 №3554077 
>>3554068
Чего ты подгорел то тут ни с того ни с сего? Из знакомых игр я у него увидел лишь спорный Dungeon Siege, Кайрандию и Деус Экс. В детстве никто не строил из себя эстета и играли в тогдашние АААигры типа Морровинда, ГТА, Фоллаутов и т.д. У него же в основном мелкоаркады, квесты.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:27:04 #139 №3554078 
deusex.png
>>3547667
Короче, прошел техновавилон. Все еще хочеться, советуйте.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:29:37 #140 №3554085 
>>3554078
Меня аж стошнило от игры, хотя Джеминай Руе прямо запал в душу.
Я уже не помню детали, но меня раздражают попытки новичков писать киберпанк. В Техновавилоне вроде люди могли состоять из бомбы(?) типа неудаляемой аугнментации, я уже не помню, там еще квест был с заложниками вроде.
Это настолько тупо, что я аж из повествования выпал от этой идеи.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:30:11 #141 №3554087 
>>3554077
И что? Я так и не понял смысла твоих претензий. Росс делает видео на игры, про которые он может что-нибудь интересное рассказать.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:32:17 #142 №3554091 
>>3554077
Блядь, на хуй тебе смотреть про то что ты и так знаешь? Своего мнения нет или что? Я серьёзно не понимаю в чем претензия к его выбору игр.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:32:20 #143 №3554092 
>>3554087
Я не могу чтоли свое мнение выразить, хули ты возмущаешься? Иди посмотри на твиттер Трампа, можно хоть нахуй президента слать, свобода слова.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:33:16 #144 №3554096 
>>3554085
Бомба в аугментациях? И что тут такого?
Аноним 22/11/18 Чтв 21:34:44 #145 №3554099 
>>3554092
Ну так выражайся яснее. Еще и Трампа зачем-то приплел.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:36:02 #146 №3554100 
>>3554096
Просто это смешно и мелодраматично. Деус Экс мне нравился пророческими идеями, всякие инфолинки в мозгу и прочее не выглядит фантастикой, это грамотно объяснено и даже иллюстрировано.
А тут словно киберпанк использовали люди что еще вчера делали фентези с всемогущей магией как универсальным ответом.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:37:58 #147 №3554104 
>>3554100
Ну фиг знает, я в игру не играл и не собираюсь. От подачи еще зависит.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:38:27 #148 №3554105 
>>3554096
Там не аугментации, а взрывчатку вместо кальция засовывали, или что-то типа того. Суставы и кости ни к черту, зато сканеры не засекут.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:40:09 #149 №3554110 
>>3554105
Да-да, вспомнил. Они там еще щенячьими глазами смотрели на ГГ и постанывали, мол, косточки болят. Но надо теракты устраивать, ведь о России 24/7 думаю, спасать страну надо!
Аноним 22/11/18 Чтв 21:41:35 #150 №3554113 
>>3546624
А с чего бы им стареть?
Тоже все собираюсь пройти первый деус, все похожие игры играл и зашли, а в него нет.
>>3546318
Ты долбоеб, мд отличная игра жаль короткая, мощный социальный посыл, реально со смыслом, а не тупо атракцион.
>>3546613
Бесит небольшую группу ретардов не более.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:44:16 #151 №3554116 
>>3554105
>>3554110
Ну вот это да, уже сомнительно звучит. Можно было гораздо приземленней сделать, но тогда не получилось бы дешевой драмы сунуть.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:45:28 #152 №3554122 
>>3554113
Социальный посыл это самая хуевая часть в игре, а сама она норм, мне зашло. Проходил дольше хр.
Аноним 22/11/18 Чтв 21:46:43 #153 №3554128 
>>3554116
Да там 5 минут всего эта тема обсасывается, террориста в любом случае выпиливают.
Аноним 23/11/18 Птн 01:49:06 #154 №3554576 
Прошел первую миссию никого не убивая, но оставив парочку тел без сознания. Братан говорит, что этой ночью я убил много людей. Для того, чтобы он этого не спизданул, надо проходить вообще не трогая никого?
Аноним 23/11/18 Птн 01:58:29 #155 №3554587 
>Очень не хватает хотя бы зачаточного рукопашного боя, это я отклоняюсь - просто тупо выглядит спецагент с полицейском дубинкой. Тем более мы же наноаугментированы, игра сама просит об этом!
>Тут я задумался и мне кажется что разрабы просто искусно использовали все возможности движка. Вспоминаем что это первый Анриал и именно поэтому большая часть вооружения огнестрельная по механике (даже перцовый баллончик по сути пистолет). Что не огнестрел, то милиоружие. Естественно не получилось реализовать рукопашку (как вы по стелсу свернете шею модельке из UT99?), но даже дешевая анимация пинка Дюка Нюкема или удара рукой зашла бы на ура, особенно если повысить им урон от какой-нибудь аугментации или прикрутить физику с отталкиванием.
>То же самое с аугментациями - по сути они несут количественные изменения. Снижение урона от пуль/огня/радиации. Это просто циферки. Из-за ограничений движка не получалось сделать качественные изменения и нововведения, может кроме видения сквозь стены или высоких прыжков. Из-за этого порой непонятно с какой стати нас считают таким особенным - по геймплею и возможностям мы порой ничем не отличается от Гаррета, хотя у того хоть веревочные стрелы есть. Ходим в тенях, пиздим людей палкой, умираем с одного выстрела.
Нахуя ты высрал всё остальное, долбоёб? Этого абзаца достаточно, чтобы охарактеризовать всю игру, которая абсолютно безынтересна из-за этого.
>Из-за ограничений движка не получалось сделать качественные изменения и нововведения, может кроме видения сквозь стены или высоких прыжков
Как будто в других частях их делали. Такие же уёбищные рпг условности вместо ощущения себя киборгом.
Аноним 23/11/18 Птн 01:59:31 #156 №3554588 
>>3554576
В начале карты террорист патрулирует близко к первому трупу UNATCO-вца, тоесть в пределах видимости дружественного робота. Если не повезет с таймингом, его могут убить пока ты например будешь базарить с Полом. Но это происходит редко.

Я не помню, но вроде все неоглушенные тобой террористы считаются мертвыми от рук UNATCO. Проверь на двух крышах здания, перед лестницей к главарю.

Вообще я часто аутировал на этой карте, чтобы добиться одобрения брата, сейчас как-то автоматически выходит всё идеально.
Аноним 23/11/18 Птн 02:02:49 #157 №3554594 
>>3554587
Просто иди нахуй.
Аноним 23/11/18 Птн 02:10:09 #158 №3554600 
15314876194970.jpg
Пробовал вкатываться в этот ваш оригинальный десусекс после ХР - вообще не зашло. Графика стрёмная, стиль уродлив (особенно после явно руками художником сделанного ХР), геймплей какой-то очень деревянный, и боёвка и стелс. Прошёл не то чтоб далеко, так что сюжет/сценарий не заценил (но само собой я его в общих чертах знаю и так, и по-моему поднимаемые темы сейчас уже можно считать пошлятиной).

А ещё музыка. Помнится мне нахваливали саундтрек и я даже включил заглавную тему, и... ребят, вы чего? Серьёзно? Вот это фуфло рядом с эпичным икарусом? https://www.youtube.com/watch?v=Ns7fNPiNiNc
Аноним 23/11/18 Птн 02:17:38 #159 №3554607 
>>3554600
Просто ты ньюфаг и мы из разных миров. HR вообще не совсем продолжение или приквел, там даже стиль другой, родом из Invisible War.
Deus Ex был приземлен, больше напоминал наше время, но с аугментациями. HR же прямо кричит своими вычурными изысками и роботами каждые два шага. Это все пошло именно с IW.

Вообще искренне не верю что Deus Ex может кому-то не понравиться, это троллинг. Если вы школьники, то я по случайной Webm даже в курсе что ваш Тоха игру обожает. Почти все идеи игры воплощены в современных - РПГ механика стрельбы, прокачка, стелс, кинцо, брутальный голос ГГ и озвучка.

Грустно это все, помню старый двач, никто бы сроду такие вещи не сказал.
Аноним 23/11/18 Птн 02:19:47 #160 №3554613 
Хоть на форчан укатывайся, там хоть люди знают ангельский и проигрывают с мемчиков про What a shame, thats terror, GEP Gun is the most silent takedown и прочее. Видимо из-за незнания языка у нас это не прижилось.
Аноним 23/11/18 Птн 02:27:01 #161 №3554622 
Tapatio01.jpg
>>3554607
Двадцать шесть мне. С половиной. Не тяну на школьника.

"Старый двач" (кстати полгода я на нём просидел ещё до педалика) как раз и создавался чтоб разбивать косные "понятия" вроде сложившихся в твоей голове. Расширяй сознание, учись воспринимать что у людей может быть другое мнение, и, о боже, что оно может быть более обоснованным чем твоё. А не прячься в болоте мемчиков.

Что касается стиля, то я в оригинальной игре не вижу никакой приземлённости, а вижу художественную бедность. То ли у них вообще не было талантов в команде, то ли сильно ограничивал древний движок, но они решили что можно напилить искусственных глаз и светящихся полос на рожах, и этого будет достаточно. А в качестве уровней - бетонные коробки и темнота. То есть простите, но какой ХР с его оригинальным и целостным стилем? Второй квейк в плане дизайна был лучше, а идеи он пытался передавать куда более простые.
Аноним 23/11/18 Птн 02:33:03 #162 №3554633 
>>3554078
блят а я из первой же комнаты не смог выбраться и дропнул нахуй рофл
Аноним 23/11/18 Птн 02:33:58 #163 №3554634 
>>3554622
А я вот не могу играть в современные игры, движок и модели персонажей вызывают у меня Uncanny Valley эффект. А расширять сознание мне не надо, я вполне доволен своей жизнью.
Претензии к технологич. уровню просто смешны, народилось поколение с айфонами, небось по ночам о полетах на Марс мечтаете.
Если оценивать игры как нечто большее чем развлечение, или эх, "искусство", то о таких претензиях стоит забыть. И бетонная коробка с четко выраженными ориентирами и общими чертами ночного города мне больше импонируют чем современные консольные локации на 200 метров.
Аноним 23/11/18 Птн 02:46:56 #164 №3554644 
>>3554600
> икарус
Хуярус. Алекс Дентон Брендон это легенда и заглавная тема первой части, UNATCO или NY Streets куда значимее и эффектнее.
Сейчас набегут просто орды хайпожоров сражаться за игру детства.
DE я прошел года в 24
Аноним 23/11/18 Птн 03:22:30 #165 №3554677 
>>3545897 (OP)
> Словно ее делали 20 лет учитывая количество контента и внимания к деталям.

я так от седьмой финалки охуел, чего только туда не запихнули
Аноним 23/11/18 Птн 03:45:11 #166 №3554688 
>>3545897 (OP)
Лол будто у поляков не будет смены времени суток. А попенворлд сплошной ночью дебилизм
Аноним 23/11/18 Птн 04:10:34 #167 №3554696 
>>3554634
>пытается рассуждать о игре как искусстве
>предлагает сразу же отмести в сторону одно из самых древних и значимых искусств человечества - изобразительное искусство, дизайн и стиль

Нет, дружок, сознание тебе расширить нужно. Даже очень нужно. Тебя же за пределами родной деревни засмеют.
Аноним 23/11/18 Птн 04:25:00 #168 №3554700 
>>3554696
Вот кстати двачую. Напыщенные "искусствоведы" на самом деле - похабные демагоги с "душой". Потому что если рассуждать об играх как о комплексном искусстве, то банальный ГРАФОН - уже огромный фактор, не говоря о более тонких материях вроде дизайна или стиля. А то риторика здесь точно та же, "графон говно, сюжет банален, сквозь геймплей надо прорываться, музыка уныла, зато искусство! Вамнипанять". Очень удобно, но нет, нахуй такое.
Аноним 23/11/18 Птн 05:21:22 #169 №3554729 
>>3554700
>если рассуждать об играх как о комплексном искусстве, то банальный ГРАФОН - уже огромный фактор
Графон вообще не фактор. Если бы это было так, то любой огромный небоскреб, вызывающий "ох! ну нифигасебе!" был бы произведением искусства, что не является действительностью никак.

Искусство это графика - что и как нарисовано, а вовсе не технические параметры вроде разрешения/детализации/количества цветов/эффектов и прочей шелухи - графон, не имеющей никакого отношения к искусству.
Аноним 23/11/18 Птн 05:37:22 #170 №3554741 
>>3554696
>изобразительное искусство

>игры - искусство
>картины - искусство
>игры = картины
Тебе даже лоботомия не поможет, терминальный дебилизм.
Игры это совершенно другое искусство, чем картины. В картинах только изображение и больше ничего. Иры это динамический мир. Если там есть картинка, то должны быть и соответствующие анимеции, физика, интерактивность. Соответствующие означает подходящие, находящиеся в гармонии. Если картинка реалистичная, но физика и прочее - нет, это вызывает диссонанс, разрушает гармонию, то есть уничтожает искусство, потому что искусство это гармония.

Вывод: Наращивание качества картинки, без соответствующего наращивания всего остального плодит уродов, абоминации, не только не являющиеся искусством, но оскверняющими само понятие искусства. Отвратительные высеры для выродков, совершенно не понимающих искусства.
Аноним 23/11/18 Птн 06:25:08 #171 №3554773 
>>3554729
Ты - школьник-максималист. Потому что так и есть. "Ох нунифигасебе!" - уже огромный фактор, ибо включает в себя труды архитекторов, проектировщиков и кучи людей. Это не единственный фактор, из-за чего небоскрёбы не оцениваются исключительно метрами, но важный.

Точно так же нарисованная говном на стене "картина" может быть ценным объектом искусства только вопреки, но никак не без влияния технической части. Да, из этого следует что все старые игры ущербны по определению из-за технических ограничений. Где-то это могли сгладить стилизацией или особыми техниками (спрайтовые игры практически не развивались, например), но явно не в случае с десу сексом. На него неприятно смотреть.
Аноним 23/11/18 Птн 11:11:41 #172 №3555092 
>>3554613
Ну это понятно, хороший пример вк3.
Аноним 23/11/18 Птн 11:25:17 #173 №3555124 
>>3554613
У нас это не прижилось потому, что это дегенеративные смехуёчки, представь что у нас на Даче бы все разговаривали мемами из Нашей Раши, вот это был бы схожий уровень, западное коммьюнити в плане образования и культурного уровня находится на самом дне, особенно американское.
Аноним 23/11/18 Птн 11:27:41 #174 №3555130 
>>3554077
Для известных игр есть MandaloreGaming и его вторая личность SsethTzeentach.
Аноним 23/11/18 Птн 11:33:45 #175 №3555146 
silnoe zayavlenie.webm
>>3555124
Аноним 23/11/18 Птн 12:01:32 #176 №3555223 
>>3554607
Мне на полном серьезе не нравится деус экс, по большей степени потому что я не люблю РПГ, особенно не люблю, когда РПГ интегрируют в боевую систему какими нибудь ретардскими способами, типа абсурдного усложнения попадания или делают из врагов губки. Так же мне чисто визуально не нравится движок первого анрила, не нравится вычурный дизайн первого деуса где киборги выглядят как хер пойми что с синими прожилками. Сам стиль ам какой о вроде и мрачный, но какой то безвкусно мультяшный. Не сростается у меня с этой игрой
Аноним 23/11/18 Птн 12:09:06 #177 №3555251 
>>3554588
То есть, надо не только не убить всех, а и оглушить всех?
Аноним 23/11/18 Птн 12:32:22 #178 №3555316 
>>3555223
>безвкусно мультяшный
Не используй слова, значения которых н епонимаешь.
Аноним 23/11/18 Птн 12:45:11 #179 №3555350 
>>3555223
Потому что это не киборги, жопоигрец. Киборги в игре выглядят как киборги, наноагументы - как наноагументы.
Аноним 23/11/18 Птн 12:50:55 #180 №3555369 
>>3555316
Открывающая сцена, главный герой явно ночью стоит в солнцезащитных очках. У меня все, это уже максимум школодизайн и на серьезных щах это воспринимать невозможно.
Аноним 23/11/18 Птн 12:53:50 #181 №3555382 
>>3555369
Потому что у наноаугументированных зенки становятся красными, их нужно прятать за очками.
Аноним 23/11/18 Птн 12:58:21 #182 №3555398 
>>3555369
Блядь, вот ведь типичный представитель, почему сейчас не делают ничего сложнее пресикстувин. Это блядь в самом же начале игры разъясняется, но даун проскипал диалоги и у него школодизайн.
Аноним 23/11/18 Птн 12:58:53 #183 №3555401 
>>3555382
Да да, светящиеся глаза. Еще один элемент шуколодийзана. Ты когда нибудь светящиеся объективы видел? А знаешь почему?
Аноним 23/11/18 Птн 13:00:51 #184 №3555410 
>>3555401
Они не светятся, они просто красные.
Аноним 23/11/18 Птн 13:03:07 #185 №3555420 
>>3555410
Во первых они синие, во вторых светятся и их даже видно на текстуре очков.
Аноним 23/11/18 Птн 13:04:06 #186 №3555423 
>>3555401
Кто тебе сказал, что это обычная оптика на линзах, идиотик? Ты вообще в игру играл или потроллить тупостью зашел?
Аноним 23/11/18 Птн 13:04:12 #187 №3555424 
https://www.youtube.com/watch?v=Js02m-7qHyE
Аноним 23/11/18 Птн 13:06:00 #188 №3555429 
>>3555423
У него блядь аугментированные глаза, нахуя ему еще какие то дополнительные линзы? Че за бред? Очки были сделаны ради эджи дизайна.
Аноним 23/11/18 Птн 13:43:37 #189 №3555545 
>>3555429
Очки были сделаны для стиля, это факт. Дань уважения призраку в доспехах. О чем спор. Там же в игре его даже спрашивают:
-Только не говори мне что будешь в этих очка во время операции
- Май вижн из агментед.
Аноним 23/11/18 Птн 13:45:45 #190 №3555551 
>>3555545
Тем не менее очки очень важная вещь для оперативника.
Аноним 23/11/18 Птн 14:27:29 #191 №3555714 
>>3555545
> Дань уважения призраку в доспехах.
Лолд. Нет не ему
Аноним 23/11/18 Птн 14:32:58 #192 №3555729 
>>3555124
>западное коммьюнити в плане образования и культурного уровня находится на самом дне, особенно американское
Ну тебе-то из Барнаула конечно виднее.
Аноним 23/11/18 Птн 14:33:41 #193 №3555733 
>>3555545
Ну так стиль школотронский, прямиком из девяностых. Особенно забавно как ты ставишь АНИМЕ как что-то, к чему можно проявлять уважение.
Аноним 23/11/18 Птн 15:24:39 #194 №3555892 
>>3546270
Поддержка геймпада есть? Это полушутка, вон на иксбоне морровинд с падом есть и ниче, просто предпочитаю контроллер
Дропнул давно после Китая, вот думаю наверстать.
Аноним 23/11/18 Птн 15:34:47 #195 №3555933 
>>3555892
У тебя ломанный? Попробуй запустить через эмуль, что будет? Интересна графика измененная.
Аноним 23/11/18 Птн 15:41:11 #196 №3555956 
>>3554600
>икарус
Дженерик трейлерная параша, такая в каждой второй рекламе автомобилей играет
Аноним 23/11/18 Птн 15:55:21 #197 №3556007 
Поясните за Revision
Аноним 23/11/18 Птн 15:56:23 #198 №3556009 
>>3556007
Поддержу анона, и удвою вопрос - поясните за Revision и GMDX (что ставить).
Аноним 23/11/18 Птн 16:04:06 #199 №3556027 
>>3555369
Школьничек, бугурт от того что человек ходит в тёмных очках ночью может быть только у малолетнего дебила типа тебя, любому нормальному человеку похуй на то, как выглядит другой человек и что в какое время суток и года он носит. Это даже проблема не дизайна, это проблема подхода недоразвитого мозга.
Аноним 23/11/18 Птн 16:04:59 #200 №3556028 
>>3556009
Оба говно, но GMDX играбельное хотя бы.
Аноним 23/11/18 Птн 16:14:12 #201 №3556048 
image.png
>>3556028
Хуй знает, наверное накачу revision из стима ради стильной графики (пик), не хочется смотреть на протухшую йобу 90х. В оригнальный деус никогда не играл, только в HR ( на релизе было прям заебись) и немного в MD (адовый кал, дропнул через час).

Поясни пожалуйста что глобально не так с этими модами.
Аноним 23/11/18 Птн 16:21:58 #202 №3556063 
>>3556048
Если бы они только графон и детали в окружения добавляли, то ничего страшного. Но они и в без того напичкану кучей говна игру какие-то свои изменения внесли. GMDX внёс не так много, как ревизия. В ревизии сама структура уровней меняется... Ну и многим она не нравится, в некоторых местах убралась нелинейность, в некоторых тебя как по актракциону за ручку ведут, чтобы ты всё увидел и ничего не пропустил.
Аноним 23/11/18 Птн 16:23:17 #203 №3556065 
>>3556063
>аттракциону
Я неграмотный, не бейте.
Аноним 23/11/18 Птн 16:32:36 #204 №3556088 
>>3556027
Охлол, аргумент ВАС ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО в отношении школодизайна из нулевых. 10/10.
Аноним 23/11/18 Птн 16:47:39 #205 №3556135 
>>3556063
Понятно, спасибо. Такую цену за графон я пожалуй готов заплатить.
Аноним 23/11/18 Птн 16:55:59 #206 №3556170 
>>3555733
>игра из девяностых
>пачиму дизайн как из дивяностых, где мои сжв и нигры?!111
А ты не очень умный, толстяк.
Аноним 23/11/18 Птн 16:57:41 #207 №3556174 
>>3556170
Плащи и тёмные очки в девяностых были ничем не лучше чем сжв и нигры сейчас, смекаешь? Хороший стиль хорош сам по себе, а не представляет устаревшую пошлятину.
Аноним 23/11/18 Птн 17:04:11 #208 №3556190 
maxresdefault.jpg
>>3556174
чо
Аноним 23/11/18 Птн 17:06:52 #209 №3556194 
Blade-4-700x300.jpg
>>3556190
Вот-вот, и я о чём.
Аноним 23/11/18 Птн 17:08:31 #210 №3556199 
>>3556088
Дитё, тебе ещё раз повторить? Ты из класса коррекции? Это проблема не дизайна, это проблема твоих куриных недоразвитых мозгов.
Аноним 23/11/18 Птн 17:09:22 #211 №3556201 
>>3556007
На самом деле годнота, но по своему годнота, когда ты уже излазил ваниль сверху донизу.
Аноним 23/11/18 Птн 17:10:44 #212 №3556208 
>>3556174
>Плащи и тёмные очки в девяностых были ничем не лучше чем сжв и нигры сейчас, смекаешь?
Нет, не смекаю, потому что ты так сказал? ДЕ построен вокруг тем и стиля 90-х, то что ТЕБЕ хочется чтобы так не было - только твоя проблема.
Аноним 23/11/18 Птн 17:11:27 #213 №3556211 
>>3556199>>3556208
Какая агрессивная быдла в нашем разговоре за дизайн.
Аноним 23/11/18 Птн 17:13:29 #214 №3556220 
>>3556009
Однозначно GMDX, он разноображивает механики, не ломая баланса, чинит оригинальные эксплойты, добавляет небольшие секреты и ребалансит лут так, чтобы на дне хитровыебанного тайника ты находил не 2 фаера, при этом не трогает оригинальное видение локаций. Ревижн - это типичный ХЕДЕ ретекстур+ремодел с откровенно убогими моделями, да ещё и на кой-то хуй затронутыми локами, некоторые из которых просто нелепо выглядят, вроде стальной автобусной остановки в дворе дома, к которому ведет только 1 калитка.
Аноним 23/11/18 Птн 17:14:02 #215 №3556222 
>>3556211
Ясно, по факту тебе сказать нечего, много уже игр выпустил, арт-дизайнер? Говна поешь, клоун.
Аноним 23/11/18 Птн 17:14:39 #216 №3556226 
>>3556222
По факту тебе уже было всё сказано, сиди и не высовывайся, говнец.
Аноним 23/11/18 Птн 17:16:05 #217 №3556230 
>>3556226
Слившееся говно, ясно.
Аноним 23/11/18 Птн 17:17:11 #218 №3556233 
>>3556230
Это было ясно ещё когда ты визжать начал.
Аноним 23/11/18 Птн 17:52:22 #219 №3556326 
>>3555892

Отвратительно. Поддержки нет, поэтому для комфортной игры нужно использовать либо настроенный под игру геймпад от Валв, либо завертеть какой-нибудь https://github.com/AntiMicro/antimicro или аналог типа Xpadder, но в этом случае придётся периодически пользоваться клавиатурой, потому что, во-первых, не хватит кнопок, во-вторых, нужно вводить текст.
Аноним 23/11/18 Птн 17:55:22 #220 №3556338 
>>3554773
Троллинг тупостью? Если перед тобой дерево упадет, ты тоже ахнешь. Охуеть, искусство. По твоей дебильной логике фотки и видосы с камеры будут величайшим искусством, ведь графон самый крутой, а любые картины уже говно по умолчанию, ведь хуже нарисовано.

>нарисованная говном на стене "картина"
Говно только у тебя в голове. "Джоконда" - всегда искусство, хоть рассматривай в оригинале во всём великолепии, хоть пикчу 640х480, 256 цветов.

>неприятно смотреть
Графонодебил потому что, простой дуболомный пролетариат.
Аноним 23/11/18 Птн 18:02:51 #221 №3556372 
>>3556338
> Если перед тобой дерево упадет, ты тоже ахнешь. Охуеть, искусство.
Это называется "перфоманс", мой деревенский друг. Да, искусство.
>фотки и видосы с камеры будут величайшим искусством
Я же говорю. Школьник. Максималист. Не понимает разницы между "фактор" и "единственны фактор". Второй раз уже. Так, всё, пока ты не опишешь в чём твоя логическая ошибка и не извинишься, разговора с тобой не будет, какой смысл.
>"Джоконда" - всегда искусство, хоть рассматривай в оригинале во всём великолепии, хоть пикчу 640х480, 256 цветов.
Нет. И вообще, джоконда вне контекста это чистый порожняк, его сейчас на ДА тоннами клепают, а на артстейшене стыдятся.
>Графонодебил потому что, простой дуболомный пролетариат.
Нет, это ты - быдло с ярлыками в голове.
Аноним 23/11/18 Птн 18:48:13 #222 №3556480 
>>3555369
Я проснулся после ночной смены, лениво просмтаривал избранные треды, почитал обсуждение Деус Экса, наткнулся на твой и так подгорел что без шуток соскочил с кровати, включил комп и принялся строчить этот пост.

Итак, ты - долбоёб. Согласен с аноном выше, это наглядная демонстрация того, почему с хейтерами даже спорить порой нет смысла. Графон говно, ниче не объясняют как играть, хыр дыр.
А люди даже читать не умеют или вникать в игру.

1) В игре наглядно демонстрируется переход от грубых аугментаций как у Наварре или Гюнтера к наноаугментациям, так как старые уродуют носителя, пугают гражданских и мешают скрытому выполнению миссий или сокрытию в толпе что важно для спецагента.
Конкретно очки Дентона нужны:
- Для стиля, дань киберпанку
- Его vision is augmented, глаза светятся голубым цветом и очки ему нужны чтобы не раздражать их (но это не точно), но самое главное - чтобы люди не смущались при разговоре с ним.
2) Ты хуй
3) Ты дебил

И даже если ты все еще относишься к этому цинично, в игре гора шуток Анны Наварре про эту "моду":
- Не говори мне что ты собираешься носишь очки даже во время ночной операции
- ... В отличии от вас, наше финансирование пошло на аугментации вместо солнцезащитных очков и пафосных плащей (по памяти)
- Ты хуй

Что еще раз подтверждает колоссальное количество контента в игре, self awareness разработчиков, проработку персонажей и обоснование каждого поступка благодаря чему верится в игровой мир.
Аноним 23/11/18 Птн 18:54:24 #223 №3556498 
>>3555733
Еще один долбоеб.
Весь раздел как одно большое стадо. Никому нет дела до Варкрафта 3, как пискнули про ремастер - ПАЦАНЫ ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ В МУЛЬТИПЛЕЕР ВСЕГДА БЫЛ ФАНАТОМ
Никому нет дела до MGS - вдруг внезапно все прожженые знатоки серии.
Все плюются на Ларку и графон, вышла новая часть с перезапуском - внезапно Лара Крофт маскот всея индустрии.

Сейчас выйдет Киберпанк от поляков, внезапно материализуются из воздуха знатоки киберпанка с Гитсом, Блейд Раннером и чуть ли не Брюса Бетке.
Гитс к слову это шедевр, в плане идей и дизайна, единственный минус это рисовка сериала и манги, но полнометражка 95 года намеренно изменила ее, чтобы выглядеть серьезно и по-европейски.
Аноним 23/11/18 Птн 18:56:15 #224 №3556508 
000ab0302.jpg
>>3556498
>Лара Крофт маскот всея индустрии.
Аноним 23/11/18 Птн 18:57:39 #225 №3556511 
>>3556480
АНИМЕШНЫЕ СВЫТЯЩЫЫИСЯ ГЛАЗА
(при том, что светиться приборам которые улавливают свет просто до идиотизма противопоказано)
@
МАТРИЧНЫЕ ЧОРНЫЕ ОЧКИ
(выпущенные как раз под хайп с матрицы)
@
СТИЛЬ!!!!!!!!
Минус на минус даёт плюс.
>>3556498
Ой бля, все стадо, один ты с высокой башни кукарекаешь. Смотрел я твою полнометражку (сериал, разумеется, побрезговал). Типичная японщина, западные идеи пятнадцатилетней давности сожранные узкоглазым уёбком и высранные для подростковой аудиторией в одну кучу с сиськами, анимешными тропами и акшуном. "Мой первый опыт в киберпанке" для не слишком умного пятнадцатилетнего сойдёт, да.
Аноним 23/11/18 Птн 18:59:39 #226 №3556518 
>>3556508
А ты посмотри дженерик передачи пиндосов про игры. В массовом сознании главный секс символ геймеров это Лара Крофт. Шуточки про треугольные сиськи, один из первых ГГ женщин, чтобы можно было фапать неотходя от геймпада и т.д.
>>3556511
Я начал понимать полнометражку раза после 20 + десятка англоязычных анализов, как посмотришь 21 раз, будем общаться.
Аноним 23/11/18 Птн 19:02:10 #227 №3556531 
1 RSuZC5ZglLe7zyVcYcrmBA.jpeg
>>3556518
>Я начал понимать полнометражку раза после 20 + десятка англоязычных анализов, как посмотришь 21 раз, будем общаться.
Извини, но мне не о чем говорить с быдлом, потребляющим Шедевры и пояснения глубинного смысла в них в локализации.
Аноним 23/11/18 Птн 19:03:14 #228 №3556535 
>>3545897 (OP)
Напомните, там сабы только в диалогах или на весь пиздеж?
Аноним 23/11/18 Птн 19:03:40 #229 №3556537 
>>3556531
Кто бы еще про высокие башни кукарекал, интеллигент мамкин.
Аноним 23/11/18 Птн 19:04:07 #230 №3556538 
>>3556535
Весь без исключений.
Аноним 23/11/18 Птн 19:09:40 #231 №3556551 
JCDentonMaleConcept2.png
>>3556511
>МАТРИЧНЫЕ ЧОРНЫЕ ОЧКИ
>(выпущенные как раз под хайп с матрицы)
Ты ебанутый? Очки были ещё в диздоке в 1997 году.
Пшёл нахуй отседова, знаток хуев.
Аноним 23/11/18 Птн 22:22:40 #232 №3556967 
А между тем никем незамеченный синдикат показывает киберпунк без школоло дизайна, без иллюминатов и прочией шизоидной ебанины. Там как раз все приземленно и со вкусом
Аноним 23/11/18 Птн 22:35:01 #233 №3556995 
>>3556967
Так там киберпанк только внешний, он в дизайне. Могли бы быть рыцари и драконы с магией вместо технологий, и ничего бы не изменилось.
Аноним 23/11/18 Птн 22:36:00 #234 №3556997 
>>3556967
Разные весовые категории, нет интересных идей, годных диалогов, рамочки у предметов и других гениальных аспектов движка, ламповой полуфизики объектов, восхитительного жирного шрифта Анрила, который я боготворю. Нет музыки Брендона, нет нелинейности, опередившей своё время. Нет сюжета уровня InfoWars и просачивающейся сквозь бред про Иллюминатов правды про Рокфеллеров, налоги, корпорации и бренность существования обычного человека.
Деус Экс это не просто игра для фана, это святая корова, которая научила меня многим мудрым вещам. Например что headshot is a lethal takedown.
Аноним 23/11/18 Птн 22:38:42 #235 №3557002 
>>3556967
В синдикате школоло саундтрек.
Аноним 23/11/18 Птн 22:40:25 #236 №3557005 
>>3556997
Охуеть просто. А потом такие мудрецы имеют мнение по всем поводам.
Аноним 23/11/18 Птн 22:43:50 #237 №3557014 
>>3557005
Чего тебе не нравится? Не надо кривить рожу словно увидел что-то странное. Первый Deus Ex это одна из самых значимых игр в истории, она всегда занимает топовые места в списке игр, разумеется если это не казуальный список уровня Нинтенды и Марио, там все понятно.
Проверь тот же рейтинг на RPGCodex.

И не смей подвергать критике мой аргумент про шрифт, это очень важно для меня. Я обожаю шрифт первого Анрила и игр на нем и шрифт Морровинда. Я готов читать хоть Коран, если он будет написан этим шрифтом.
 Аноним 24/11/18 Суб 00:29:48 #238 №3557168 
И они уместили это всё в 750 Мегабайтов.
Аноним 24/11/18 Суб 00:58:15 #239 №3557215 
>>3556967
Из того что ты перечислил все является следствием киберпука, но не причиной. Жаль ты не помнишь день, когда мы сожгли хром.
Аноним 24/11/18 Суб 01:03:35 #240 №3557221 
>>3557215
>день, когда мы сожгли хром.
Помню. Как Стругацких почитал, ей богу. Только у этих гоно-писателей космонавты на Марсе телеграфируют в порт телеграммой через спутник, а у Гибсон хакеры едут на машине на рынок, чтобы достать там картридж с программой, которую ловко вставляют в паз считывающего устройства до щелчка.
Аноним 24/11/18 Суб 01:21:47 #241 №3557234 
>>3547339
Вообще-то тутор из главного меню доступен.
Аноним 24/11/18 Суб 02:39:45 #242 №3557278 
Кстати аноны, кто проебал или не знал, раз тут собрались поклонники киберпанка, советую глянуть Altered carbon от нетфликса. Единственная годнота по киберпанку за хуй знает сколько лет.
Аноним 24/11/18 Суб 06:48:12 #243 №3557375 
>>3556997
А зачем это все гибриду стратегии и экшона?
Аноним 24/11/18 Суб 06:58:49 #244 №3557381 
>>3557278
Вымученное говно с надерганными отовсюду идеями, которые не удалось состыковать вместе. Выглядит недешево, но внутри трэшевый в плохом смысле посткибепанк. Возможно кому-то зайдет.

Алсо, самая мякотка - там присутствуют технологии, которые способны решить абсолютно все проблемы тамошнего общества, но обычно они используются для какого-то разового говна ради эффектной картинки.
Аноним 24/11/18 Суб 07:44:05 #245 №3557399 
>>3557381
Словно у нас нет таких технологий. Первая часть охлаждённого углепластика с душой, дальше какая-то петросянщина.
Аноним 24/11/18 Суб 11:41:04 #246 №3557702 
Altered Carbon s01.2.webm
>>3557278
>Altered carbon
Средненько, на самом деле. Женерик экш, с неоном, небоскребами, технологиями.

Аноним 24/11/18 Суб 12:36:37 #247 №3557846 
>>3557381
>>3557702
Уж лучше чем жир в доспехах
Аноним 24/11/18 Суб 12:49:46 #248 №3557882 
b475fe51519929.58f031110178f.jpg
>>3557846
У гитса 2017 хотя бы дезигн интересный, особенно футуристичные авто прямиком из 80х.
Аноним 24/11/18 Суб 13:26:09 #249 №3558002 
>>3557882
>интересный
Взяли ламбу@ испоганили безвкусицей
Аноним 24/11/18 Суб 13:27:18 #250 №3558004 
>>3557278
Там на нетфлюхе другой фильм есть. Про чувака и хитрый ии. Забыл название.
Аноним 24/11/18 Суб 13:38:02 #251 №3558023 
Hellsing Ultimate OVA 10.mkvsnapshot00.11.26[2016.05.2410.0[...].jpg
>>3556498
>Гитс к слову это шедевр
GitS к слову это высер от дебилов и для дебилов.
Аноним 24/11/18 Суб 13:40:02 #252 №3558033 
>>3558004
Upgrade
Аноним 24/11/18 Суб 13:47:32 #253 №3558051 
>>3558033
Точно
Аноним 24/11/18 Суб 13:55:59 #254 №3558068 
>>3556498
> Гитс к слову это шедевр, в плане идей и дизайна, единственный минус это рисовка сериала и манги, но полнометражка 95 года намеренно изменила ее, чтобы выглядеть серьезно и по-европейски.
Ты знаешь. Самое нелепое это то, что мое уважение к гитс было подкошено совсем недавно. Уж не помню по какому поводу, но мы с друзьями ради угара глянули защитников. Фильм говно и мы это знали до просмотра, но хотели угареть с плохого кина, и даже это не вышло, потому что он слишком скучный. Ну посмотрел и забыл, подумаешь плохой фильм. А потом я решил как то один гитс, освежить в памяти этот вин, и знаешь что? Да все косяки защитников в наличии. Все то же самое, рваное повествование, много оборванной экспозиции от говорящих голов, нераскрытые герои, вот эта вся затянутость и размазанность. До меня вдруг дошло, это все не гениальная японска недосказанность со смыслом, это дерьмовая режиссерская работа. Просто дерьмовая. У гитса все ещё есть космической красоты визуал и мощный экшон, да и изначальный материал хорош, так что совсем плохим я его не назову, но шедевром тут конечно и не пахнет.
Аноним 24/11/18 Суб 14:12:26 #255 №3558121 
Почему по стелсу надо бить именно в поясницу? Чем это объясняется?
Аноним 24/11/18 Суб 14:16:33 #256 №3558133 
>>3558002
Ламбо изначально безвкусна. А на пике скорее ДМЦ.
Аноним 24/11/18 Суб 16:04:47 #257 №3558357 
>>3558121
3аточку в почку нужный хитбокс из приседа/со спины
Аноним 24/11/18 Суб 19:12:43 #258 №3558796 
>>3558121
Потому что когда ты крадешься, неудобно целиться в спину или голову, ты же ниже. Не вставать же перед ударом.
Видимо они думали что делают игру удобнее, но забыли про аугментации тихого бега или использование в бою.
Аноним 24/11/18 Суб 20:08:40 #259 №3558951 
>>3558068
Держи в курсе, скоро Трансформеры новые выйдут, тоже не пропусти.
ГИТС задал развитие киберпанка на парсеки вперед, графон в полнометражке поражает даже сегодня и кажется что лучше уже сделать невозможно: панорамы японских каналов, детализация фона, огромное внимание к баллистике и перегреванию оружия, проработка его составных деталей при разборке.

Если сейчас человек прочитает Войну и Мир он тоже может не оценить, ему может даже не понравиться, но с большей вероятностью это будет говорить о том что он дебил, ему надо что-то пересмотреть в своей жизни и перечитать. Серьезно не понимаю почему люди так в себе уверены, мол, Я не понял, значит это хуйня. Вам не хватает какой-то самокритичности, рефлексии, есть даже наблюдение о том что если человек не сомневается в своих знаниях, то скорее всего он дилетант.
Аноним 24/11/18 Суб 20:12:00 #260 №3558965 
>>3558951
>ГИТС задал развитие киберпанка на парсеки вперед,
Ничего не задал, фейк скопированный
https://www.youtube.com/watch?v=lVJ5dJK4vbw
Аноним 24/11/18 Суб 20:14:55 #261 №3558976 
>>3558965
Я аж проиграл с названия видео, что же ты делаешь. И как ни странно я его уже где-то видел.


К слову я не японодрочер, смотрел много каналов про жизнь в этой стране и в курсе что у них там норма когда нет связи между отделениями, даже компов. Киберпанк, аха.
Аноним 24/11/18 Суб 20:42:16 #262 №3559079 
>>3558951
> ГИТС задал развитие киберпанка на парсеки вперед, графон в полнометражке поражает даже сегодня и кажется что лучше уже сделать невозможно: панорамы японских каналов, детализация фона, огромное внимание к баллистике и перегреванию оружия, проработка его составных деталей при разборке.
Так я про это и сказал. Визуал бомба, режиссура- позорище уровня андриасяна
Аноним 24/11/18 Суб 20:44:00 #263 №3559087 
>>3559079
Чем тебе режиссура не угодила? Затылок героини полфильма показывают или что?
Фильм идеален во всех аспектах, всех несогласных призываю покинуть тред пока я не начал кидаться фекалиями в каждого встречного.
Аноним 24/11/18 Суб 20:46:28 #264 №3559097 
>>3559087
Как будто тебе нужен повод.
Аноним 24/11/18 Суб 21:37:16 #265 №3559247 
>>3559087
>Чем тебе режиссура не угодила?
Тем что режиссер не хочет рассказать зрителю историю, он хочет показать выдроченную визуалку с
>панорамы японских каналов, детализация фона, огромное внимание к баллистике и перегреванию оружия, проработка его составных деталей при разборке.
А вместо сюжета мы получаем пространные рассуждения, много многозначительных монологов ни о чем. А иногда связь между предыдущей и последующей сценой подается в виде полунамека и мотивация героев, которые 10 минут экранного времени тратят на монологи остается не очевидной. Это претенциозность ради претенциозности, когда простой в целом сюжет из за хуевой подачи становится трудновоспринимаемым и непоследовательным. Это полный режиссерский провал, потому что задача режиссера- погрузить зрителя в действие и развешать везде мотивационных крючков благодаря которым зритель будет ощущать необходимость действий совершаемых героями, а не просто показать красивое слайдшоу с сиськами и ганпорно, в котором фразы оброненые на ходу на заднем плане важнее для понимания сюжета, чем то, на чем герои акцентируют внимание. Могу еще как пример вспомнить тринадцатую финалку, где сюжет сделан похожим образом и хоть он и предельной тупой и примитивный- зрителю просто не дают минимально необходимой для его понимания информации, из за чего несколько начальных часов ты просто не можешь сопереживать героям, потому что вообще не понимаешь чего они блядь несут и что это значит.
Тут дело то не в том, что я тупой и не смог понять этот величайший шедевр, дело в том, что режиссер за каким то хуем решил сделать свое творение более непонятным, чем оно того заслуживало. Одно дело когда такими вот деталями и полунамеками нам показывают какой то дополнительный слой истории, который при детальном анализе прибавляет глубины или позволяет взглянуть на происходящее с нового угла. Так нет, нам мешают воспринять основной сюжет, прячут от нас причинно следственную связь между сценами в тех местах, где это вообще не имеет смысла делать. Осии реально просто заигрался в артхаус и выдал какую то хуету, красивую, но тупую.
Аноним 25/11/18 Вск 05:19:21 #266 №3559929 
>>3557014
>RPGCodex
Лол дрочеры с предвзятостью не умеющие в объективную оценку.
Аноним 25/11/18 Вск 14:20:55 #267 №3560790 
Я бы хотел ремейк первого ДЕ с новым графоном. В детстве не было пк, когда первая часть вышла, но был диск с игрой у друга, мы установили игру и не осилили, ибо не понимали как играть (мы тогда во втором классе были). Сейчас старый графон мне сильно режет глаза, поэтому надеюсь на ремейк с новой графикой.
Аноним 25/11/18 Вск 18:48:51 #268 №3561519 
>>3554644
Ну не он один, трека 3-4 от "нереального" ван ден Боса.

https://youtu.be/uX0hU7jQ5O4
Аноним 26/11/18 Пнд 00:47:31 #269 №3562556 
>>3560790
Там геймплей тоже устаревший по многим аспектам, экспириенс дубоват получается, он с обновленным графоном не оч будет, а гейплей трогать нехорошо.
Аноним 27/11/18 Втр 01:01:17 #270 №3565799 
бамп
Аноним 27/11/18 Втр 10:42:49 #271 №3566213 
>>3561519
UNATCO обеих вариаций, кстати, именно ван ден Боса. NYC Streets - Брендона, да.
Аноним 27/11/18 Втр 10:48:25 #272 №3566225 
>>3561519
Но вообще, как по мне, ванденБос, конечно, оригинальнее и самобытнее Брендона, но у него достаточно плохо получаются "приземлённые", "околореалистичные" треки. Лучшая, как по мне, его работа из игровых саундтреков - его треки к Unreal Tournament.
Аноним 28/11/18 Срд 10:15:18 #273 №3569120 
>>3566225
У меня треки из анрила вообще ассоциируются с деревенскими дискотеками. Они какие то такие незатейливые
Аноним 29/11/18 Чтв 18:02:47 #274 №3573004 
15426222195190.jpg
Хочу перепройти первый Дэус с модом на улучшение. Смотрю есть два мода deus ex: revision и deus ex gmdx. Кто-то играл? Что из этого лучше? или есть что-то еще более хорошее?
Аноним 29/11/18 Чтв 18:09:56 #275 №3573020 
>>3557278
Хуита. Из книги взяли 30 процентов - и это еще можно смотреть. А вот отсебятина в виде сестры/нигробабы/отдельно нигры и его бабы и прочего говна выглядит тупо и хуево.
Аноним 29/11/18 Чтв 18:12:26 #276 №3573023 
>>3573004
gmdx продвинутее
Аноним 29/11/18 Чтв 18:13:04 #277 №3573027 
>>3558068
>вот эта вся затянутость и размазанность
Это делалось специально. Был фильм о создании гитса 1995 так там рассказывали как подбирали цвета, гамму чтоб передать унытие, То как затягивали с долгими сценами без разговоров, как заунывную музыку использовали. Я не говорю, что от этого фильм становится лучше, но просто это был не проеб, а изначальный план сделать тягуче-унылый фильм. Видимо чтоб атмосферу передать
Аноним 30/11/18 Птн 10:21:17 #278 №3574573 
>>3573027
Ясен хуй, что специально. Просто когда я был школьником меня это впечатляло. А набравшись какого никакого опыта и посмотрев разное, я понял, что это довольно низкопробный прием, да еще и сделанный не лучшим образом. Хотя к подбору цветов, дизайну и вообще картинке претензий нет. Это просто оргазм для глаз от начала и до конца. Просто содержание мне кажется мальца оверрейтед.
Аноним 30/11/18 Птн 19:20:10 #279 №3576247 
>>3558133
Нахуй иди, это лянча стратос зеро.
Аноним 01/12/18 Суб 00:42:55 #280 №3577269 
>>3554600
>стиль уродлив (особенно после явно руками художником сделанного ХР)
Чот я прямо сренькнул. Помню как орал когда первый раз увидел эти маленькие головы и широченные плечи(знакомый приставочный движок, чтоб ему). Так-то и ебасосы не далеко ушли от первого деуса. Не буду спорить что графоний в первом деусе, ну такой, даже на момент выхода.
Аноним 01/12/18 Суб 00:44:32 #281 №3577274 
>>3554600
Ах да, музыка в хуман революшин тоже так себе, в мд получше.
Аноним 01/12/18 Суб 00:46:32 #282 №3577280 
>>3555124
хотел тут что-то написать, но передумал
Аноним 01/12/18 Суб 01:03:22 #283 №3577320 
>>3558002
https://youtu.be/yHPqe4khs90
Аноним 01/12/18 Суб 12:11:55 #284 №3578255 
>>3556511
>АНИМЕШНЫЕ СВЫТЯЩЫЫИСЯ ГЛАЗА
>(при том, что светиться приборам которые улавливают свет просто до идиотизма противопоказано)
Не знал этого. Подозреваю, что большинство знающих это - по спецухе связаны с технологией. Я так понимаю, технарям вообще сайфай противопоказан.

Ты пердящий циник просто, говнишь всё загодя. Даже если не умеешь воспринимать что-то на веру, всё что нужно - фантазия (но ты в неё не умеешь). Чтобы люди шугались от "светящихся глаз", достаточно чтобы радужка была ядовито-светлой.

В игре подробно говорится, что подразумевается под свечением при аугментации глаза?
Аноним 01/12/18 Суб 12:50:34 #285 №3578376 
>>3546534
Некоторые уже Хьюман революшен. Не осилят.
Аноним 01/12/18 Суб 12:56:54 #286 №3578402 
>>3548064
А в фаллауте нв не смутило, что у НКР баба президент по сути сделала из них сильнейшую фракцию? При чём 40 лет была пынейпрезидентом
Аноним 01/12/18 Суб 12:58:45 #287 №3578408 
>>3546561
Блять у меня такая же хуйня, но мне в детстве ничего не запрещали из игр. Просто мне что то стыдно играть в 27.
Аноним 01/12/18 Суб 13:03:08 #288 №3578423 
>>3578408
Да, ты прав в 27 уже давно пора бухать в барах, обсуждать телеги, кредиты, отпуск в Турции и как тебя заебала жена, будь взрослым, не играй.
Аноним 01/12/18 Суб 13:22:28 #289 №3578457 
>>3547010
Бля, двачую.
Аноним 01/12/18 Суб 13:24:48 #290 №3578462 
>>3554077
До сих пор переигрываю в DS2
Аноним 01/12/18 Суб 13:30:50 #291 №3578474 
Смогу ли я вырубать людей ударом со спины если буду прокачивать холодное оружие? Или же в какой-то момент они будут дохнуть от этого удара?
Просто я пытаюсь убить как можно меньше народу.
Аноним 01/12/18 Суб 13:36:49 #292 №3578492 
Собираюсь обиазываться хр и выбить как можно больше ачивок. Сложность настоящий де зубодробительная? Пройти с ней по стелчу реально? МД действительно настолько плох?
Аноним 01/12/18 Суб 13:43:52 #293 №3578508 
>>3578423
Да не, я лучше играть буду. Ну для старшего поколения, конечно же то что ты описал, лучше.
Аноним 01/12/18 Суб 14:34:14 #294 №3578610 
CQC.png
>>3578474
Бей в основание шеи.
Аноним 03/12/18 Пнд 20:24:36 #295 №3585612 
ап
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения