Сохранен 5
https://2ch.hk/fiz/res/1368073.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как пофиксить кривую спину

 Аноним 05/03/19 Втр 23:04:21 #1 №1368073 
image.png
Господа, начал ходить в зал, делать становую, и мне уже дважды люди сказали, что у меня кривая спина и так не надо. Я записал себя на видео и понял, что выгляжу криво, как пикрелейт слева, с изгибом в верхней части, ближе к шее.

Проблема в том, что я вообще не понимаю, что делаю не так. Я пытался сводить лопатки, как-то держаться, но во время становой руки тянутся вниз и утаскивают плечи и верхнюю часть спины за собой, само собой как-то.
Делаю гиперэкстензии с блином 15кг, и там проблем не возникает.
Мб, есть какая-то особая техника или упражнения? Как вообще можно это отконтролировать?

Спасибо.
Аноним 05/03/19 Втр 23:34:37 #2 №1368077 
1. Небольшое округление в этой части спины нормально для некоторых людей. Куда важнее сохранять нейтральное положение в пояснице.
2. Без шебм/актуальной пикчи трудно что-то советовать, потому что это может быть что угодно - неправильные углы, неправильная постановка ног/рук и тд.
Аноним 06/03/19 Срд 06:48:33 #3 №1368103 
srednie-sloi-myshcz-spiny.jpg
250px-Multifidi.png
>>1368073 (OP)
посгибай и повыпрямляй позвоночник с малым (очень малым) весом. самая мощная мышца спины это мышца выпрямляющая позвоночник, если она у тебя анатомически не кривая как член, то надо ее потренировать
Аноним 07/03/19 Чтв 18:31:07 #4 №1368778 
тому что голову надо поднимать и смотреть вперед это автоматически фиксацию дает шейного отдела

на фотографиях на 2х неправильная тяга

Послушай семинар по становой

https://youtu.be/EMU0tW7trsM?t=197
Аноним 08/03/19 Птн 21:13:01 #5 №1369187 
та же проблема спина кругом в грудном отделе при становой в поясничном все ровно. когда делаю тягу всегда смотрю вперед . в жизни при этом часто сутулюсь . при тяге от этого болевых ощущений не испытываю но на видео это выглядит не эстетично. просто так позвоночник устроен . как фиксить не знаю
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения