Сохранен 648
https://2ch.hk/izd/res/105387.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Генеральный тред #25

 Джеймс 08/11/19 Птн 22:37:25 #1 №105387 
RO.jpg
HowTo.jpg

Добро пожаловать на доску писателей, критиков и графоманов — издач. В наших кузницах куют увлекательные рассказы, прекрасные стихи и пламенные пасты, а в тематических тредах опытные анончики делятся секретами мастерства, обсуждают особенности жанров и литературных приёмов.

В /izd/ вы можете поделиться своим творчеством и узнать мнение анона. Для этого вам необходимо: 

1. прописать в треде заголовок, жанр и теги;
2. cам текст залить на Пастбин и в оп-посте дать на него ссылку.

Чтобы не прогневить бдительных критиков и не стать жертвой их неконтролируемой ярости, следует ознакомиться со следующими советами:

1. Прежде чем публиковать свой опус, полистайте онлайн-FAQ: https://github.com/romacode/izd В нем много интересного и полезного.
2. На /izd/ любят грамотность. Грамотность — хороший тон, если вы пишете правильно и красиво — вы уважаете читателей.
3. Не стоит скептически относиться к своему произведению — ваш скепсис передастся и читателям. «Вот, написал какую-то ерунду за полчаса, посмотрите», — не самый лучший выбор для введения. Также не стоит перехваливать свое творчество.



Прошлый тред в архиваче:

Генеральный тред #24 — https://arhivach.ng/thread/499897/
Генеральный тред #23 — https://arhivach.ng/thread/483290/
Генеральный тред #22 — https://arhivach.ng/thread/469350/
Генеральный тред #21 — https://arhivach.ng/thread/436841/
Генеральный тред #20 — https://arhivach.ng/thread/430123/
Генеральный тред #19 — https://arhivach.ng/thread/411305/
Генеральный тред #18 — https://arhivach.ng/thread/388762/
Генеральный тред #17 — https://arhivach.ng/thread/376929/
Генеральный тред #16 — https://arhivach.ng/thread/364049/
Генеральный тред #15 — https://arhivach.ng/thread/261606/
Генеральный тред #14 — https://arhivach.ng/thread/234282/
Генеральный тред #13 — https://arhivach.ng/thread/204598/
Генеральный тред #12 — https://arhivach.ng/thread/168677/
Новогодний генеральный тред #11 — https://arhivach.ng/thread/140167/

Джеймс 08/11/19 Птн 22:51:07 #2 №105391 
Вкотился
GenLee !!btTTSsNtmo 08/11/19 Птн 22:55:37 #3 №105392 
Рецепт плова Охапка Дров и ПЛОВ ГОТОВ.mp4
Очень многие интересуются, как же написать хорошую литРПГ. У меня есть ответ на этот вопрос. Предоставляю вам видео с секретного мастер-класса, который Руслан "Дем" Михайлов проводил для своих самых преданных поклонников.
Джеймс 09/11/19 Суб 04:46:49 #4 №105433 
>>105392
Что за литрпг вообще?
GenLee !!btTTSsNtmo 09/11/19 Суб 05:51:52 #5 №105438 
Закончил повесть, кста - https://author.today/work/48905

Спешка сказалась, конечно, но вряд ли сильно. Читайте-оценивайте, гайз.
Джеймс 09/11/19 Суб 07:48:21 #6 №105439 
Джеймсы, посоветуйте книги о том как правильно писать персонажей.
Джеймс 09/11/19 Суб 10:10:03 #7 №105443 
Отсутствие любовной линии не обрекает писанину на провал? Или обязательно вкорячить для галочки? Вспоминаю вроде всякую фантастику, где этого и не было, вроде норм читалось.
Джеймс 09/11/19 Суб 10:54:41 #8 №105445 
>>105443
>Отсутствие любовной линии не обрекает писанину на провал?
Естественно, нет, но это довольно мощный инструмент, к которому ты всё равно рано или поздно прибегнешь (например, на заднем плане), потому что человеческих взаимодействий и мотиваций в принципе ограниченное количество.
В малой форме, впрочем, запросто обходятся без этого.
Джеймс 09/11/19 Суб 10:55:15 #9 №105446 
>>105439
Лучшая книга об этом — ты сам!
Джеймс 09/11/19 Суб 11:14:35 #10 №105447 
Если роман дописан, и собираешься заслать его в издательства, стоит ли одновременно выкладывать его в инете целиком или по частям? Или вообще никакой разницы и это ни на что не повлияет.
Джеймс 09/11/19 Суб 12:19:45 #11 №105449 
Подскажите, в чём соль штампования литрпг/фэнтези с минимальными отличиемя и постоянными шаблонами? Кто это хавает? Для чего авторы это пишут? инбифо огромная прибыль
Джеймс 09/11/19 Суб 12:20:09 #12 №105450 
>>105449
отличиями*
Джеймс 09/11/19 Суб 13:29:28 #13 №105455 
>>105449
Есть прослойка "людей", которые это читают. Можешь зайти в клуб настолок в своем городе и найти там целую толпу таких. Кроме того, надо понимать, что это крупный междусобойчик и там писатели покупают книги друг друга, что позволяет продавать тиражи достаточно быстро.

>>105447
Инет не повлияет. Пойдет на пользу, если будут читатели, если нет, то не страшно. Попросят может быть удалить из сети, но и то не факт.
Джеймс 09/11/19 Суб 16:17:03 #14 №105473 
>>105455
>клуб настолок
Чиво блядь?
Джеймс 09/11/19 Суб 19:53:34 #15 №105488 
>>105473
клуб настольных ролевых игр
Джеймс 09/11/19 Суб 21:22:20 #16 №105498 
>>105449
Просто. Быстро. Популярно.

Хавают те же, кто читал серию Метро или Сталкер.

У каждого свои причины. Но бабло среди нет тоже есть.
Джеймс 09/11/19 Суб 22:27:41 #17 №105501 
image.png
Насколько сильно влияют имена персонажей на произведение?
Имеет ли смысл давать им не имеющие аналогов имена?
Чем обычно обусловлен выбор имён для персонажей?
Джеймс 09/11/19 Суб 22:31:18 #18 №105502 
>>105501
Нумерологией, символизмом, звучанием букв, значением имен и тем, что они не должны сливаться с другими именами в произведении.

Про соответствие с планетами и созвездиями лучше даже не думай.
Джеймс 09/11/19 Суб 22:47:17 #19 №105503 
>>105502
>Нумерологией
>звучанием букв, значением имен
Можешь посоветовать какие-нибудь книжки на эти темы?
Джеймс 09/11/19 Суб 23:16:57 #20 №105505 
>>105503
У меня есть толстая книга, которая (как я видел) еще продается в магазинах. Так и называется - "Нумерология, значение имени, знаки зодиака" или как-то так. Обычная книга современных времен, которую с вероятностью 99% написал копирайтер из издательства, а не узкий специалист-фанат своего дела.

Да это все в инете есть. И там банальные вещи тип "л - любовь", "р - про агрессию" или там значение каких-то распространенных имен типа "Александр - защитник" или "Юлия - из рода Юлиев".

А если серьезно, то конечно имя влияет. Даже Донцова про это говорит. Вот как сделать такое имя, чтобы оно не выглядело как Хуйэла'на'Нутэле и при этом все же было уникальным, запоминающимся и в контексте современного языка и твоего произведения - я хз.

Вот сейчас читаю Буджолд и ее "Сага о Форкосиганах" там ГГ зовут Майлз + фамилия вот это непроизносимая - Форкосигн. Майлз - хорошее имя, которое намекает на то что человек скользкий, хитрый и находчивый. Так оно и есть в книгах.

А чьи имена я еще вспомню так из своих любимых произведений если ты меня спросишь? Да ничьи блин.

Ученый, который у Азимова придумал психоисторию - не помню. Героев Гипериона - не помню (кроме полковника Кассада). ГГ из книг Жюль Верна - не помню. Имена героев из трилогии про "Три тела" - не помню. Героев Дюны помню потому что это фактически лица книги и олицетворители философии и взглядов автора - Муад'диб и Лето.

У Кинга - вообще никого не помню (но он тот еще бешеный принтер чтобы у него помнить хоть что-то). Может какую-то Катарину или как ее.


Короче хз как так делать чтобы имена запоминались, передавали характер героя и прочее. Я бы лично копал в сторону значения имен и звучания имен. Если у тебя в женском имени много букв "л", то это "ветреница из царства Шэнь" или как там Кайфуций писал. А если много букв "к" или "р", то понятно что это у нас агрессивный перс + еще ассоциации с известными людьми могут помочь, которые в общем информационном поле сейчас находятся.

Крупные авторы типа Роулинг или Толкиена вроде брали имена из редких-неизвестных широкой публике языков. Латынь - статусно, но банально. Я вот могу подзабыть, но вроде Толкин из шотландского (какого-то редкого диалекта) или какого-то такого языка подтыривал и адаптировал - именно имена. Так-то да, в Сети полно статей по поводу того как он свои языки придумывал на основе реальных. И Роулинг чем-то таким промышляла. Но я могу путать.
Джеймс 10/11/19 Вск 01:03:41 #21 №105520 
>>105501
Как правило, разные персонажи носят разные имена. Согласись, если двух персонажей зовут одинаково, то в них можно запутаться.


Имена соответствуют культуре.

Имена лучше брать из редких ,Зыков, они обычно благозвучны. Например, для фамилии грека не подойдёт Томпсон или Иванов, зато подойдёт Попандополо.
Джеймс 10/11/19 Вск 01:10:19 #22 №105521 
https://selfpub.ru/
Какие подводные камни?
Джеймс 10/11/19 Вск 01:39:21 #23 №105522 
>>105521
С тебя запросят скан паспорта, фотку с паспортом и фотку флажка в жопе, где ты при этом держишь паспорт в кадре своей рукой.

А так - никаких.
Джеймс 10/11/19 Вск 05:57:52 #24 №105527 
У меня бывали озарения, муза ебать. Хорошие идеи, хорошие мысли, остроумные ситуации и диалоги, интересные наблюдения и глубокие размышления, образы сами складывались в слова и предложения. Все прекрасно, только я нихуя не записывал, нихуя, а если и записывал, то это были даже не наброски, а просто сокращенные слова с опечатками, которые я сам еле-еле разбирал. Ну и ладно, это хоть что-то, я мог иногда открывать свои записки и вспоминать, что я могу что-то стоящие придумать и это хорошо. В итоге проебал я все свои заметки. Маленькое удовольствие, где я мог заставлять себя вспомнить что-то хорошее и сидеть фантазировать, что возможно я мог бы написать из этого достойное сочинение. Сраный кривой код какого-то косорылого уебка похерил мне все бекапы. Я ничего не вспомню, у меня отвратительная память, которую я не развивал в детстве как подобает усердному ученику, а в молодости я добил её паршивым здоровьем. Я больше никогда и ничего не придумаю из того что утратил. А винить все равно нет кого, это я сам, настолько, патологически, ленив, что так и проживу свою короткую жизнь нихуя стоящего не сделав, просто умру. Умру, потому что мне лень жить. Меня нихуя не мотивирует, смерть, любовь, женщины, деньги, дорогие вещи, семья, нихуя. Меня никогда и никто не мог заставить что-то делать, а если пытались, я мог часами просто сидеть и смотреть перед собой, колупая стол ручкой. Я иду готовить поесть, только когда уже совсем плохо становиться и нужно что-то в себя закинуть. Мне безразличен вкус еды, меня интересует только простота готовки и энергетическая ценность. Я уже давно нигде не учусь и мне не нужно никуда рано вставать, нет куда спешить по расписанию. Раз в пару месяцев я просыпаюсь рано утром в невероятно отвратительным состоянии, с ощущением того, что мне вот вот нужно быстро вставать и куда-то идти, иначе я опоздаю, и не пойти никак нельзя. Я нигде не могу найти себя, меня ничто не интересует так, чтобы я хотел этим заниматься. Последние несколько лет я прожил в крайне опасных условиях, которые меня никак и никуда не двигали, я просто ничего не делал. Я находил женщин, которые, как думал я, могли меня хоть на что-то сподвигнить, как это бывает с многими, но опять же - нихуя. И никакой депрессии у меня нет, ничего подобного. Я пробую все, что хоть мало-мальски может меня заинтересовать, пробую надеясь, что это что-то может меня мотивировать и увлечь по-настоящему. С графоманством я даже не попробовал, я проебал шанс и утрачу без того жалкий интерес к этому. Моя лень это моя сила и мой бич, я просто чертовски устал от всего этого.
Джеймс 10/11/19 Вск 06:36:32 #25 №105529 
>>105527
Просто ты онанист.
Джеймс 10/11/19 Вск 12:08:00 #26 №105539 
>>105522
Это только если ты решишь продавать свою писанину, а для нормальной публикации ненужно
Джеймс 10/11/19 Вск 13:10:35 #27 №105543 
yawning.jpg
>>105527
Джеймс 10/11/19 Вск 15:13:50 #28 №105557 
>>105521
Пусть пискелеголовый туда свой опус закинет, лол
Джеймс 10/11/19 Вск 16:05:44 #29 №105567 
>>105387 (OP)
Джеймсы, подскажите-ка. Вот я могу продумывать композицию в своих сочинениях, но сюжет выстроить не могу. До самых мелочей продумывать взаимоотношения персонажей однако если есть у меня две сцены в опусе, и вроде как, приблизительно, я знаю как они связаны. Но сюжет топорщится и не идет из сцены А в сцену Б. Все норовит обломиться. С етим можно вообще писать? И ежели да, как чинить?
Джеймс 10/11/19 Вск 16:18:49 #30 №105569 
>>105567
Менять сцену Б, и вообще, все сцены -- это глина
Джеймс 10/11/19 Вск 16:19:33 #31 №105570 
Сап, издач, есть ли на сей борде люди, готовые написать что-то с моими идеями и сюжетными корректировками?
Джеймс 10/11/19 Вск 16:23:30 #32 №105571 
>>105567
Понимаю. Никак, сюжет определяют персонажи, ты лишь подкидываешь им события. Если задуманная сцена не вписывается в мир - она не нужна
Джеймс 10/11/19 Вск 21:00:18 #33 №105589 
>>105567
Ты не пьесу пишешь, забей хуй.

>>105527
Это что такое? Отвечай
GenLee !!btTTSsNtmo 10/11/19 Вск 22:36:19 #34 №105600 
>>105571

Это не самый высокий уровень писательского мастерства, когда ты садишься писать и у тебя всё идёт "от души". То есть, есть наверняка люди, которые правда могут так писать хорошо, но я таких не встречал.

Именно при таком методе написания, когда ты просто садишься и руки сами забегали по клавиатуре, ты очень зависим от настроение и т.н. вдохновения, кроме того, ты постоянно вынужден изобретать велосипеды.

Для писателя, который уже более-менее понял, как эта странная штука, его дар, если хотите, работает, уже не представляет особого труда хотя бы в голове у себя структурировать всё заранее, иметь какой-то план. И когда ты имеешь план - у тебя не бывает такого, чтобы у тебя что-то не вписывалось в мир.
Джеймс 10/11/19 Вск 22:41:56 #35 №105601 
>>105589
>Это что такое? Отвечай
В смысле? Проебал бекап блокнота, вылил бугурт, что не так?
Джеймс 11/11/19 Пнд 07:03:48 #36 №105619 
>>105567
>Но сюжет топорщится и не идет из сцены А в сцену Б
Конкретнее давай, например.

У тебя, возможно, персонажи лучше сюжета, в этом случае они сопротивляются и "не хотят" делать хуйню. У Юдковского такое было, помнится.
Задавай только ключевые точки, позволяй персонажам к ним идти.

Ну или не знаю, может у тебя "взаимоотношения персонажей" и "сюжет" противоречат друг другу или не связаны?

>>105570
Что за идеи хоть?
Джеймс 11/11/19 Пнд 08:32:13 #37 №105621 
>>105600
Ты не понял.

>И когда ты имеешь план - у тебя не бывает такого, чтобы у тебя что-то не вписывалось в мир.
Бывает. Первоначальный план и то, что ты в итоге напишешь - совершенно разные вещи. Пишется всё, конечно, по плану, но это не значит, что в процессе план не изменится.
Джеймс 11/11/19 Пнд 13:47:43 #38 №105633 
>>105600
>>105567
Поясню на примере Игры престолов.

Драма о написании сценария в одном акте.

Бениофф: (Бежит обсудить сценарий с Уайсом, но спотыкается о Питера)
Питер: Постой, Бен! Тирион ведь умный человек?
Бениофф: Да, а что?
Питер: Почему он тогда не догадался, что Король Ночи поднимет мертвецов в склепе?
Бениофф: ...
Питер: ?
Бениофф: Послушай, Пит... Враг должен нагнать атмосферу, должен совершить НЕОЖИДАННЫЙ ход, поставить героев в трудную ситуацию, понимаешь?
Питер: Да, но ведь Тирион обязан был предугадать, этож блять на поверхности!
Бениофф: Послушай, послушай. У нас арка. Взаимоотношения с Сансой, нам надо показать их характер, то, как они готовы бороться с мертвецами, смотри! (показывает длинный список) Вот, пункт 42, показать развитие взаимотношений персонажей, азы сценаристики, понимаешь? Ты в этом ничего не сечешь!
Питер: Но ведь там мы ломаем характер персонажа... Может стоит как-то переписать сцену?
Бениофф: Так, карлан, мне срать на твоего персонажа и их характеры, сказано, не догадался - значит не догадался. План на сценарий уже давно утвержден, сценарий написан, декорации подготовлены. Не нравится - тебя прирежет первый же мертвец! А теперь мне пора.

Бениофф: (Бежит дальше, но врезается в спину Короля Ночи)
Владимир: Девочка... Девочка убьет Короля Ночи... Что он должен чувствовать по этому поводу? О, мистер Бениофф, скажите, какие эмоции мне играть?
Бениофф: Мне срать, как там тебя? Ночной Король? Играй что хочешь.
Владимир: Но девочка... Это слишком тупо. Лучше бы я умер, наступив на обломок драконьего стекла... И зачем мне вообще нужен этот Бран?
Бениофф: Не ной. Мне срать, что ты хочешь. Сильная женщина убивает мужика-угнетателя, все довольны. Сильная сцена, понимаешь? Феминистки уже утвердили, я не буду ничего менять. А теперь - мне пора
Владимир: (говорит в след) Я буду играть.... Батхерт.

Зрители (Скорбно, но понимающе улыбаются, хлопают его по плечу)

Алфи: (Перехватывает сценариста) Постойте, пожалуйста, мистер Бениофф, у меня есть несколько предложений насчет моей смерти.
Бениофф: (Закатывает глаза) Только быстро.
Алфи: (показывает сценарий) Тут написано, что я сначала толкаю долгие пафосные речи, а потом беру копье и просто бегу умирать на Короля Ночи. Где логика? Моего персонажа с самой первой серии показывали, как непревзойденного лучника, почему я не засел на дереве, чтобы сделать неожиданный выстрел, который почти достигнет цели. А уже потом меня убьют, так же намного лучше!
Бениофф: ...
Бениофф: Ты ничерта не понимаешь в сценаристике. Надо закрыть арку. Надо рассказать всем о том, что арка закрывается, иначе никто ничего не поймет. Как ты блять расскажешь Брану, что хочешь пожертвовать собой за него, если сидишь в засаде?
Алфи: Но можно сделать это до боя...
Бениофф: Нельзя! Действие должно быть одномоментным, понимаешь, если растянуть по хронометражу, зрители нахер забудут всё. Я решил. В жопу себе свой лук запихай, сделаешь, как я сказал! Побежишь с тупыми криком на главгада и сольешься. Ясно?
Алфи: Окееей... (Понуро уходит)

Бениофф: (Наконец добравшись до кабинета) Уайсс, как же я заебался говорить с этими амебами, персонаж то, персонаж сё. Как же они заебали портить мой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ПРОДУМАННЫЙ СЦЕНАРИЙ...
Уайсс: Бен, у нас проблема.
Бениофф: Что? Какая? Откуда? Неужели феменисткам не достаточно того, что мы произвели Бриенну в рыцари?
Уайсс: Нет, Бен, там всё в ажуре.
Бениофф: Может им не нравится, что мы мало убивали героев? Но.. мы же не можем прирезать карлика, фанаты перестанут смотреть сериал!
Уайсс: Нет, Бен, проблема не в этом...
Бениофф: Так в чем же?
Уайсс: ... Помнишь... те 200 лямов, что мы потратили на яхту, полную трапошлюх в Тайланде?
Бениофф: Дааааа... (Мечтательно) Потрясно было...
Уайсс: Сосредоточься, Бен. Нам их не хватает, Бен!
Бениофф: (Ошарашенно открыл глаза)
Уайсс и Бениофф: БОЕВАЯ СЕРИЯ В ВИНТЕРФЕЛЛЕ!?
Бениофф: Черт, черт, черт... Как я мог забыть? (судорожно роется в сценарии)... Может, может загоним ВСЕХ людей в склеп? Мы там уже все оплатили? Или вовсе перепишем сценарий?
Уайсс: Нельзя, нам нужен экшен.
Бениофф: Но, но мы не потянем! Где мы возьмем деньги? А кавалерия, что делать с кавалерией?
Уайсс: Не парься, я уже придумал, как с ней поступить, мы просто отправим её вперед и она сольется за кадром...
Бениофф: Точно! НОЧЬ! Король нападет Ночью! Он же блять Король Ночи!
Уайсс: Эм, ты уверен? Пускать кавалерию сливаться в темноту... Это немного слишком даже для нас...
Бениофф: Похуй, дадим им факелы.
Уайсс: Но, они же воюют двумя мечами сразу, это типа у них фишка такая.
Бениофф: Придет Мелисандра и зажжет им мечи.
Уайсс: Но, мы же хотели... надо же обосновать...
Бениофф: А еще подожжет ров. У нас же есть ров? А насчет массовки не беспокойся, выкрутим темноту до такой степени, что им и грим не нужен будет. Сплошная экономия!
Уайсс: Бен. Ты гений.
Бениофф: Я знаю, Уайсс.
Уайсс и Бениофф: (Сливаются в страстном поцелуе)

Занавес.
Джеймс 11/11/19 Пнд 15:33:46 #39 №105638 
>>105619
Распишу чуть позже
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:03:29 #40 №105643 
>>105619
Сеттинг: уровень развития человечества очень разнится от места к месту. В некоторых городах первобытные технологии и продвинутая магия а ля среднестатическое фэнтезя, только гуманизм@процветание, боевая магия изучается и практикуется на высоком уровне только вблизи зон военных конфликтов с технарями, в других технологии развиты и высокий уровень благосостояния космос не изучается из-за нецелесообразности, огнестрел на уровне продвинутого современного вооружения только на территориях вблизи вооружённых конфликтов с магами, дальше уже уровень огнестрела приблизительно 20 век; то бишь максимально развиты города на границах. Чем дальше от границы, тем ниже уровень жизни населения, в захолустьях распространена Ересь, то есть применение/развитие технологий или магии противоречащее внутренней политике страны, в таких городах процветает ебаный хаос.
Существую люди, Алхимики, и не только, изучающие и технологии, и магию с целью создания философского камнякопирайт, который должен пофиксить несовместимость технологии и магии для БОЛЬШЕГО процветания населения планеты, Алхимики -- это третья сторона конфликта, их ненавидят все, у них широкая агентура во многих странах которые конечно же воюют друг с другом, даже если обе придерживаются одного кредо
ГГ: странный ребёнок из приюта, которым заправляют поехавшие алхимики-культисты четвёртая микросторона, сект и подобного много, и они тоже никому не нравятся, характер на ваше усмотрение; наёмник, родителей-технарей которого сослали в глубинку и он живёт в условиях Поехавшего Макса, характер нордический циничный с уклоном на помощь тем, кто ближе в первую очередь не во вред себе; маг-дезертир, проклятый на короткую жизнь ему около 40 и умрёт он в 50, характер авантюриста-скептика, проклят не за дезертирство с поля боя, а за накопление и изучение технологий; ещё дети из приюта.
Жанры: от героя к герою разнятся, один может романсить и быть человеком-комедией, другого вечно преследуют страшные изображения, то и дело перетекающие из воображения в реальность и тд.
Вроде не особо много упустил. Страны с одним кредо не сражаются с помощью ОМП
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:06:30 #41 №105644 
>>105643
А, у враждующих по кредо стран есть контра к ОМП соперника
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:50:39 #42 №105646 
>>105643
Забей на взаимоотношения персонажей. Пропиши сюжет, как выше сказали - опорные точки. А потом, когда твои герои встанут в нужное место, пусть они взаимодействуют и раскрывают свои взаимоотношения. Ты просто отролеплеишь их характер и всё.
Единственное что, если у тебя есть идея показывать именно взаимоотношения в сложных ситуациях, то некоторые опорные точки придётся продумывать, держа в голове особенности героев.
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:54:18 #43 №105647 
>>105643
Я бы почитал такое, если норм написано.
вдогонку
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:54:56 #44 №105648 
>>105646
Проблема в отсутствии скилла, кого это останавливало?, времени и в желании увидеть красиво написанный сюжет
Из-за учёбы нет времени дрочить с нуля навык пейсательства
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:58:01 #45 №105651 
>>105648
Вытравляй хронофагов, рисуй сюжетные линии на самых бесполезных лекциях. Чтобы увидеть красивый сюжет, нужно время и труд.
Джеймс 11/11/19 Пнд 16:59:01 #46 №105652 
>>105651
> Вытравляй хронофагов
Ты же не про фанатов хроно крусэйд, ведь так? Абясни
Джеймс 11/11/19 Пнд 17:30:22 #47 №105660 
>>105643
Какая-то каша. Почему магов еще не разбомбили ракетами?
Джеймс 11/11/19 Пнд 17:31:23 #48 №105662 
>>105660
Маги не сидят на жёпе и тоже совершенствуют магию, в тч оборонную
Джеймс 11/11/19 Пнд 17:40:48 #49 №105666 
>>105662
Их должны были уже давно уничтожить, вот в чём дело.
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:02:14 #50 №105680 
>>105666
Сотона согласен.

>>105662
Средневековье сосет потому что обучать мага\хуяга, рыцаря, лучника - ОЧЕНЬ ДОЛГО. А холопу дай ружье, даже не такое уж и современное, 19 века и вперед, на магов, лыцарей. Умрет? Не беда. Холопов горы, а рыцари кончатся. А когда разрабатывать убермагию, если тебя разбомбят раньше?
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:17:33 #51 №105683 
>>105652
Загугли, что ты как маленький.
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:19:37 #52 №105684 
>>105683
Действительно. Я подумал, это из местного слэнга какое-то фажьё
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:30:25 #53 №105685 
>>105680
Обучение мага может быть не таким затратным, как обучение инженера, если у них там особая магуйская порода людей, для которых это как бегать и дышать.
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:39:34 #54 №105691 
>>105685
Речь о том, что с одной стороны можно вывалить кучу быдла, которое просто массой задавит (как и было ирл), а с другой - нельзя.
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:40:12 #55 №105692 
>>105643
В общем вообщем, если кто-то заинтересовался реализацией, пожалуйста, отпишите, хочу следить за процессом, мб смогу задонатить сколько-нибудь
Джеймс 11/11/19 Пнд 18:40:32 #56 №105693 
>>105691
Хорошая магия выпиливает массу не хуже бомбы же.
Джеймс 11/11/19 Пнд 19:29:41 #57 №105698 
Анон, вновь вкатываюсь в писательство, подскажи пожалуйста каким образом ты оформляешь книгу для того, чтобы отдать в печать. Какие вообще существуют стандарты и софт для этого?
Джеймс 11/11/19 Пнд 19:40:58 #58 №105702 
>>105693
Так артиллерия же. Самолеты.
Джеймс 11/11/19 Пнд 19:57:59 #59 №105703 
>>105702
Щиты, motherfucker, do you кастуешь их? Сходи наверни любую азиатчину с магуями, ту же The Returner's Magic should be special.
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:02:13 #60 №105704 
>>105703
И сколько залпов из батареи 152-х выдержит такой щит? А если ему на них похуй, то зачем кто-то в этом мирке заморчивался с прохождением тысячелетнего квеста по развитию огнестрела?
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:07:01 #61 №105705 
>>105704
Так в их жилах не течёт кровь магуев. И вообще на самом деле это технологи были угнетаемы всесильными на тот момент магами, а теперь развились и мстят, начиная уже быть реальной угрозой для обидчиков. И вообще я сейчас всю книгу за того анона напишу, кек.
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:14:35 #62 №105707 
>>105703
Ну-ну. На щиты тратится энергия, в то время как арта может заваливать врага, покуда есть снаряды.
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:29:23 #63 №105710 
>>105707
Все зависит от баланса. В какой-нибудь китайщине персонажи одним пальцем планеты щелкают, хули им твоя арта
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:30:27 #64 №105711 
>>105710
Хуй забалансишь адекватно
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:33:56 #65 №105712 
>>105711
Ну, у тех же китайцев есть Release that Witch, где магия была вполне забаланшена и в итоге проебала немирному атому
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:34:55 #66 №105713 
>>105712
Там, вообще-то, оружка выебала магию в хвост и в гриву.
Джеймс 11/11/19 Пнд 20:37:34 #67 №105714 
>>105713
Только потому что демоны в хуй не ставили людишек поначалу. Ну и темпы развития у человеков были слишком забущены
Джеймс 11/11/19 Пнд 22:42:59 #68 №105728 
Doc.jpg
>>105387 (OP)
Жанр:рассказ, повесть, философия.
Теги:загадка, больница.
Ссылка:https://pastebin.com/CqR52F9h
Первая часть небольшой повести. Надеюсь вам понравится.
Джеймс 12/11/19 Втр 00:27:41 #69 №105749 
>>105712
Каким образом был достигнут баланс?
Джеймс 12/11/19 Втр 01:47:10 #70 №105762 
>>105749
Нерфом обеих сторон. Люди начинали буквально с мушкетов, а мэджик юзеры сами нихуя не понимали принципов ее работы и могли пользоваться в лучшем случае парой-тройкой абилок
Джеймс 12/11/19 Втр 05:45:56 #71 №105773 
>>105705
Было бы неплохо
тот анон
Джеймс 12/11/19 Втр 06:56:30 #72 №105774 
>>105643
Тоже есть идея такого сеттинга.

Только магия не боевая (не файрболлы и щиты), а более "социальная" + осознанные сны, астрал, гадание, игра с вероятностями и все такое.

Магия для немногих + киберпанк мне кажется могут выглядеть довольно органично.
Джеймс 12/11/19 Втр 07:21:14 #73 №105776 
А почему в издаче нет треда для поиска соавтора? Или почему ни разу никто не искал соавтора?

Хэй, Джеймсы, ни у кого нет желания сыграть на пианино в две руки? В два смычка пока не предлагаю - но в две руки-то можем попробовать?
Джеймс 12/11/19 Втр 07:25:56 #74 №105777 
>>105776
Кому он нахуй нужен?
Джеймс 12/11/19 Втр 09:41:50 #75 №105781 
>>105776
Ты, может, для начала о себе что-нибудь расскажешь? Что писать собираешься, куда выкладывать, как много страниц материала можешь произвести за день?
А соавторов не ищут потому что доска давно сдохла.
Джеймс 12/11/19 Втр 13:16:06 #76 №105788 
>>105773
Но у меня есть своя пока что, ещё и не одна. Я бы коопнулся с тобой, но знаю, что могу слиться в самый неподходящий момент.
Джеймс 12/11/19 Втр 15:46:48 #77 №105793 
>>105643
Апдейт
Вообщем, боевым действиям очень мешает несовместимость магии и технологии, тк вблизи щитов ядерное оружие не работает или работает не так, то же и с фаерболами по дзоту
Джеймс 12/11/19 Втр 15:48:56 #78 №105794 
>>105788
Я бы мог быть твоим соавтором, как минимум в необычных идеях и сценах
Джеймс 12/11/19 Втр 15:51:37 #79 №105795 
>>105793
Схуяли? Как это вообще должно работать?
Джеймс 12/11/19 Втр 16:02:52 #80 №105796 
>>105795
Магия косит, электроника сбоит и тд
Джеймс 12/11/19 Втр 16:03:36 #81 №105797 
>>105795
Дзоты и щиты как пример были, а не единственное проявление явления
Джеймс 12/11/19 Втр 16:40:59 #82 №105800 
>>105795
Защитные механизмы самой реальности, например.
GenLee !!btTTSsNtmo 12/11/19 Втр 20:32:01 #83 №105811 
Слышь, фантазёры, подрочили и будет, книжку-то писать будете, или пока толковой энциклопедии в десяти томах не родите, писать не захотите?
Джеймс 12/11/19 Втр 21:18:49 #84 №105819 
>>105811
Опять у него бомбит.
GenLee !!btTTSsNtmo 12/11/19 Втр 21:23:46 #85 №105820 
George RR Martin on Family Guy.mp4
>>105819

Это не бомбёжка, это серьёзный вопрос. Можно до второго пришествия обсуждать то, сколько пуговиц на парадном вицмундире министра первого ранга из Министерства Честного Отношения, что расположен в столице империи Харрада, городе Ультор, который назван так в честь императора Ультора Первого, который известен тем, что, в Битве при Харшеледе первым из королевских особ использовал особый подвид Магии Крови, который ранее...

Вы понели.

И это всё нахуй не нужно. Можно сесть и просто начать писать книжку, прорабатывая нужные аспекты мира по ходу написания.
Но это не так интересно, конечно, на это у нас вдохновения нет. А на пустой дроч оно есть.
Джеймс 12/11/19 Втр 21:31:08 #86 №105823 
>>105820
>И это всё нахуй не нужно. Можно сесть и просто начать писать книжку, прорабатывая нужные аспекты мира по ходу написания.

И выдавая по роману в неделю. Или две.
GenLee !!btTTSsNtmo 12/11/19 Втр 21:35:06 #87 №105824 
>>105823

Да-да, ты можешь делать вид, что не понимаешь меня, сколько твоей душе угодно. "Прорабатывать мир своей великолепной будущей книги" это далеко не то же самое, что писать книгу.
Джеймс 12/11/19 Втр 21:43:15 #88 №105826 
>>105824
Прекрасно понимаю. Современный мир таков, что по несколько лет на одну книгу тратить уже невозможно. Нужно как бешеный принтер выдавать людям "проду" и держать их на потоке.

А иначе писательство будет лишь хобби, а не профессией.
Джеймс 12/11/19 Втр 22:58:09 #89 №105852 
>>105776
С такими описаниями вы только трубоходы друг другу прочистите, а не что-либо напишете
GenLee !!btTTSsNtmo 13/11/19 Срд 01:44:52 #90 №105869 
>>105826

Не-не-не, братан, ты можешь сколько угодно пытаться выставить меня говнописом-станочником, это у тебя не выйдет.

Ты совершаешь одну категорическую ошибку. Ты, братан, искренне считаешь, что те челики выше (это я ещё по умолчанию считаю, что тебя среди них нет), чем они там занимаются, что это, дескать, работа над книгой.

Нихуя. Ни-и-и-и-ихуя вообще.

Те челики занимаются взаимной мастурбацией, у них своеобразный брудершафт, потому что то, что они там делают - даже самый отпетый графоман на этой доске может делать. Это очень просто: сесть и начать ПРИДУМЫВАТЬ КАКОЙ ОХУЕННЫЙ В КНИЖКЕ БУДЕТ МИР, ПРИДУМАТЬ СЕТТИНГ))))00000 Так вот, это не придумывание сеттинга. Это с миру-по-ниточный сбор из всего того, что вы прочли, во что вы поиграли, только с очень умным видом.
И для того, чтобы сесть писать, тем более для того, чтобы сесть писать книжку в жанре фентези, вся эта хуйня не нужна. Нужно просто сесть и начать писать.

Настоящая работа над книгой - это не когда ты с умным видом сидишь и строишь из себя творца, это чтение конкретных книг с конкретной целью, это если и создание каких-либо кодексов-хуёдексов, то создание их строго направленное. ЧТобы тебе было понятнее - загляни в ЖЖ Пехова, в самое его начало. Там есть целый период размером в год, что ли, где он писал одну из своих книг, я не помню какую. И там он для неё создал фехтовально-философский кодекс, чтобы по одной цитате из него ставить в эпиграфы глав. Первое - Пехов консультировался с Камшой и реальными фехтовальщиками. Второе - Пехов писал книгу, когда этим занимался. И вышло у него так хорошо, что люди потом рили говорили, что Пехов использовал какой-то реальный кодекс малоизвестной средневековой фехтовальной школы бла-бла-бла.

Нет ничего такого в том, чтобы писать книгу несколько лет. Просто вам это не нужно, тхи-хи-хи.

Но, конечно, ты на меня внимания не обращай. Говнопис тебя жизни поучить пришёл. А ты вот-вот сейчас проработаешь как выглядят прыщи на жопе гоблинов с острова Камарахуа, которые известны тем, что именно ради прыщей на жопе на них и охотятся наёмникии со всего мира, потому что, будучи истолчёнными и вынюханными, эти прыщи с жопы гоблинов излечивают ужасную болезнь Хукра, которая, в свою очередь, неизлечима, и симптомы её ужасны, эта болезнь... голос удаляется и затихает
Джеймс 13/11/19 Срд 02:00:10 #91 №105870 
>>105869
Челики выше не работают над книгой, а просто болтают - я согласен.

Просто меня пугает то, что и у нас в треде появился человек, который на спор написал роман за 2 недели и ты написал повесть за 1 неделю. И на АТ время написания романа у топов это что-то в районе 1-2 месяцев.

Во времена классической НФ или фентези 60-80 годов все было не так. Но эти времена уже не вернешь - и это я тоже понимаю.
GenLee !!btTTSsNtmo 13/11/19 Срд 02:02:15 #92 №105871 
>>105870

>и ты написал повесть за 1 неделю.

Во-первых, я очень талантлив.
Во-вторых, я уже больше десяти лет пишу, я рано начал этим заниматься, т.е. опыт большой.

И самое главное - я её продумывал долго.

Как я всегда говорю: писательство сродни мастерству ниндзя, иногда ключевой момент удара, это то, как ты обдумываешь и планируешь удар.
Джеймс 13/11/19 Срд 02:20:40 #93 №105873 
>>105871
Если ты такой умный талантливый, то почему строем не ходишь ЛитРПГ не пишешь?
Джеймс 13/11/19 Срд 02:35:56 #94 №105874 
15287412308460.jpg
Не самый интересный вопрос: какой по размеру интервал проходного текста вы считаете допустимым?
То есть: бывают очень хорошо написанные куски, маленькие или большие - присутствует целый ряд удачных наблюдений, общая поэтичность текста, лакомая составляющая сюжета и проч.
Но далее следует менее качественная часть, особо непримечательная, нужная только для того, чтобы повествование "текло" - проходной текст, как я это называю.

Вот, сколько страниц чистого проходного текста вы допускаете между хорошими частями?
Я, к примеру, больше двух не могу. Приходится возвращаться и в эту "художественную пустоту" примешивать красок, что сильно тормозит процесс.

Объективно определить качественные сцены, конечно, дело хитрое. Так что ими мы назовём те, которые нами УВЕРЕННО ЛЮБИМЫ
GenLee !!btTTSsNtmo 13/11/19 Срд 02:52:20 #95 №105875 
>>105873

Именно потому что талантливый.
Джеймс 13/11/19 Срд 02:55:08 #96 №105876 
>>105875
Нет. Это потому что ты принципиальный.
Джеймс 13/11/19 Срд 08:27:24 #97 №105878 
>>105811
Дык пишем. Но я решил прекратить поглавную выкладку, мне это мешает писать, как оказалось.
>Можно сесть и просто начать писать книжку, прорабатывая нужные аспекты мира по ходу написания.
Одно другому не мешает. Мне лор нужен не для одной книги, например, поэтому я пишу его параллельно сюжету, со всякими байками и сказками. Сейчас думаю запилить тридцатидневный челлендж с мифами, чтобы в малой форме тренироваться.

>>105874
Проходные тексты не нужны. Дать краткую выжимку неинтересных событий — отсилы абзаца два займёт.
Алсо я за собой замечаю, что если мне не нравится сцена (ну то есть когда сам сабж для меня скучный), то мне приходится её тщательнее прорабатывать, впихивать туда какие-то дополнительные конфликты, чтобы расцветить, и она по итогу кажется более интересной читателям, чем сцены, которые нравятся мне по дефолту, лол.
Джеймс 13/11/19 Срд 11:24:19 #98 №105884 
>>105874
>Вот, сколько страниц чистого проходного текста вы допускаете между хорошими частями?
Ноль.
Джеймс 13/11/19 Срд 15:06:44 #99 №105912 
>>105871
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Джеймс 13/11/19 Срд 15:11:58 #100 №105913 
>>105871
> Во-первых, я очень талантлив.
> Во-вторых, я уже больше десяти лет пишу, я рано начал этим заниматься, т.е. опыт большой.

Ибать у тебя ЧСВ. Опущу твое трипфажество и явное вниманиеблядство, это в данном контексте не важно.

Я бегло просматривал твою писанину и могу сказать, что с 16 лет ты особо не изменился. Т.е в 16 лет писать такое, это довольно неплохо, а учитывая, что нынешние 16-летние в лучшем случае камент в инстаграме без ошибок осилят, то можно сказать, что даже круто. Но прошло сколько, лет 10 и нынешняя твоя писанина почти на том же уровне. Читая, постоянно спотыкаешься об дилетантство. Если ты позиционируешь себя, как автор, чьи книги печатаются и продаются в магазинах, то такой уровень недопустим. Для всяких АТ и онлайн публикаций - похуй, на все найдется свой читатель.
Джеймс 13/11/19 Срд 15:27:02 #101 №105914 
>>105913
Слыш, ты на нашего издающегося не гони. Он король - ты говно. Ты говно! Что ты ваще издал, епта?
Джеймс 13/11/19 Срд 15:52:35 #102 №105915 
>>105914
Мамку твою издал азаз))0
GenLee !!btTTSsNtmo 13/11/19 Срд 16:02:24 #103 №105916 
>>105913

Толсто, поехавший. Слишком толсто.
Джеймс 13/11/19 Срд 16:43:39 #104 №105917 
>>105916
Я и не ожидал, что ты как-то воспринимаешь критику, лол.
Джеймс 13/11/19 Срд 16:45:48 #105 №105918 
>>105871
>талантлив
>большой опыт
Где деньги, Лебовски?
Джеймс 13/11/19 Срд 17:00:30 #106 №105919 
>>105918
Панимаеш дело не в деньгах!
GenLee !!btTTSsNtmo 13/11/19 Срд 17:40:16 #107 №105924 
>>105917

А это не критика.

>>105918

Не трави душу, блядь(
Джеймс 13/11/19 Срд 19:17:04 #108 №105929 
>>105924
Ну да, критика в твоем случае может быть только положительной, лул.
GenLee !!btTTSsNtmo 13/11/19 Срд 20:02:58 #109 №105932 
>>105929

Не, ты просто пукнутый, который считает, что я вчера писать начал и не знаю, как отличать нормальную критику от попыток мани в "траллинг".

Смотри. Совет на будущее. Высрал ты свой лихой критический этюд не для среднего ума, и приложи его к любому другому произведению, даже к всемирно признанному. Если посыл остаётся таким же, не меняясь, то значит, ты что-то делаешь не так.

И ещё кое-что. У любого писателя, который этим делом занимается не первый день, всегда наступает момент, когда даже при максимально критичном отношении к себе (а оно у меня именно такое), он может чётко видеть по крайней мере нижнюю границу своего скила, и любые попытки манятроллинга просто разбиваются об это видение.

Соси хуй, опущ, проще говоря.
Джеймс 13/11/19 Срд 20:18:05 #110 №105935 
>>105913
>>105929
Давай примеры дилетантства с пояснениями. Тогда это будет критика.
Джеймс 14/11/19 Чтв 00:27:01 #111 №105945 
>>105913
Тут есть олды, которые читают Ген Ли с тех пор, как ему было 16 лет?

Чтоооооооооооооооо? Или ему сейчас 18?
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 00:41:24 #112 №105946 
>>105945

26 мне.

Он имеет в виду, что прочёл те две изданные книжки, которые я написал в 16.
Джеймс 14/11/19 Чтв 00:52:29 #113 №105948 
>>105946
Как это ты такой дерзкий получился? Тебя что, мамка по голове не била за инициативность и батя не грозился набутылить за жалкую писанину, недостойную пацана?
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 01:03:27 #114 №105949 
>>105948

Вы можете сейчас подумать, что я выёбываюсь, но я пытался ещё в детском саду всякое писать.

Так или иначе, это неважно.

Суть в том, что литературное мастерство даёт разной сволочи повод самоутверждаться на неуверенных в себе начинающих писателях. Это плохо. Мы тут не против критики, и я не против критики, просто одно дело - это дельные советы, пусть даже и сказанные грубо.
А другое - это попытки какого-то долбоёба изгаляться. Для того, чтобы понять, что человек не критикует тебя, а тупо хуйню пишет по принципу "С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций" тут нужен определённый опыт. У начинающих писателей его нет, чаще всего.

И ведь хуёво, пацаны, не то, что человек хуйню пишет. Это ладно. Другое хуёво. Вот хочешь ты адекватной критики, допустим, а тебе такое ебаное чмо пришло, и со всей души срёт в душу. И ладно если ты поймёшь, что это хуйня, или если просто нормально к этому отнесёшься, а если нет? Это ведь правда может пиздец как задеть или обидеть в профессиональном смысле, человек ведь вообще может перестать пытаться в литературу из-за того, что какое-то чмо решило порофлить. И ладно если у него таланта нет, а если есть?

Короче, я это всё к тому, что не надо над таким издеваться. Хочешь критиковать - критикуй, но издеваться не смей.
Джеймс 14/11/19 Чтв 02:26:31 #115 №105954 
>>105932
Я тебя еще больше огорчу, писателей на этой доске вообще нет. К тебе это тоже относится.
> Соси хуй, опущ, проще говоря.
Вот по этому, в том числе.
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 03:02:34 #116 №105956 
>>105954

Обидели котейку, нассали в тапку, восприняли его унылую попытку самоутвердиться именно тем, чем она и является.

Обтекай, поехавший.
Джеймс 14/11/19 Чтв 03:12:25 #117 №105957 
>>105924
>Не трави душу, блядь(
Ну а чего выебываться тогда? Без денег мы тут все, ну ты понимаешь.

>>105949
Я хоть и неофит, но мне показалось, что здесь напротив, очень доброжелательный местный анон. Лично мою писанину адекватно оценивали, я думал куда хуже будет, да и других тоже не засирают, вроде бы.
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 03:41:08 #118 №105958 
>>105957

>Ну а чего выебываться тогда?

Это не выебоны. Я говорю так, как я считаю.
Джеймс 14/11/19 Чтв 06:40:15 #119 №105960 
>>105958
Ты ЧСВшный...
Джеймс 14/11/19 Чтв 12:21:30 #120 №105966 
Гельвич, никогда не пробовал спросить у живых писателей, которые тебе нравятся, что ты делаешь не так в своих работах?
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 12:31:17 #121 №105967 
56bc90a9fc42c72a6893a7885eeeda73[1].png
>>105966

Спрашивал. Я вкидывал скрин с ответом мне Олди. Плюс ещё послал Крылову, он говорит, что читает и скоро выскажется. Плюс ещё один писатель ответил, но он просил его имя не называть, он говорил, что ему прямо понравилось-понравилось.

Вот рецензия Олдей. Всё, что им не понравилось, я принимаю, но исправить это невозможно - это часть задумки романа. Что они, в принципе, и сами заметили. Вот это, кстати, образец вменяемой критики, а не пердежа в лужу, но это так, к слову.
Джеймс 14/11/19 Чтв 12:38:21 #122 №105968 
>>105967
>просил имя не называть
>но ему понравилось понравилось
Эхехе.
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 12:51:08 #123 №105969 
>>105968

Пора бы уже запомнить, что ЧСВбляди, типа меня, если уж хвастаются чем-то, то реальными достижениями. Выдумки не греют ЧСВ.
Джеймс 14/11/19 Чтв 13:06:13 #124 №105970 
>>105949
>но я пытался ещё в детском саду всякое писать
Я тоже. В пятом классе писал живее и лучше, чем сейчас. Никакого тебе страха чистого листа. Потом с этим стало гораздо тяжелее.
>>105969
>Выдумки не греют ЧСВ.
В терминальной фазе греют.
GenLee !!btTTSsNtmo 14/11/19 Чтв 13:07:47 #125 №105971 
>>105970

У меня не терминальная фаза. Я очень самокритичен.
Джеймс 14/11/19 Чтв 13:09:03 #126 №105972 
>>105971
Очень рад за тебя, держи в курсе.
На самом деле, хорошо, что ты тут тусишь - хотя бы можешь расписать всё ту же критику, да и оживляешь раздел.
Джеймс 14/11/19 Чтв 22:49:38 #127 №105983 
Переключился на эпизод с другими героями, у них будет больше экшона и диалогов, позже вывалю на критику, потому что на фике, наверное, буду слишком долго ждать
>>105643 / >>104799-хлопец
https://ficbook.net/readfic/8767761 вот с этого переключился
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 04:45:26 #128 №105997 
Дарова, народ.

Можете расстёгивать ширинки - я написал литРПГ.

Мы тут в прошлом треде говорили про то, что хорошо было бы написать литРПГ так, чтобы тонко поддеть всех любителей данного жанра. Я попытался это сделать.

Тем не менее, я сомневаюсь, что им зайдёт, всё же, потому что характерные для жанра особенности и приёмы я не использовал. Деконструкцией это не назвать, однако же, я попытался понять, что движет именно любителями литРПГ, именно читателями.

Вот то, что получилось - https://author.today/work/50129
НАзывается "Безнадёга слишком безнадёжна". Читайте-оценивайте, народ.

И я уже готво принимать на лицо, да, здесь я даже спорить не буду, самому стыдно.
Джеймс 15/11/19 Птн 15:22:05 #129 №106024 
>>105997
Из тебя хороший литнегр бы вышел с такой продуктивностью. Ты только писательством обременен или еще на работку ходишь?
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 15:55:53 #130 №106025 
>>106024

Фриланс.

Да хули там с этой повестью, её было просто писать.
Джеймс 15/11/19 Птн 17:57:33 #131 №106030 
>>106024
>хороший литнегр
Просто мечта любого издачера.
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 18:02:22 #132 №106031 
Пчелики, да ёбаный по голове, чего вы сразу так.

Есть сложные произведения, над которыми надо долго работать. "Турбо Райдера" я три года писал.

Есть произведения простые, где достаточно одной идеи, а дальше уже можно хуярить пока не отвалишься от усталости.

Умение хуярить простые вещи, пока не отвалишься, достигается опытом. Опытом у меня много.

Я к чему это: не надо меня приравнивать к говнописам с АТ.
Джеймс 15/11/19 Птн 18:25:20 #133 №106032 
>>106031
>не надо меня приравнивать к говнописам с АТ.
Забить не пробовал, если не согласен и нечем аргументировать?
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 18:31:31 #134 №106033 
541adfcd2fbc7473a6baf4eeef78c8d2[1].png
>>106032

Жопа-то горит всё равно( Алсо, как и говорил ещё в прошлом треде, челики не поймут пост-мета-кряк-пук-кукарек-иронии.

Ну или до конца не дочитают, потому что, блядь, я там открытым текстом всё написал:
Хотел бы я их понять. Что это вообще такое – радоваться жизни? Как можно ей радоваться, когда вся эта жизнь – одна сплошная безнадёга, и выхода из неё нет? Конечно, игра – тоже та ещё безнадёга, дешёвая, мерзкая безнадёга, которая кажется такой нелепой, когда думаешь о ней вот так вот. Бесконечные катакомбы? Охота за золотом? Убивать, чтобы убивать? Цверги, скелеты, монстры? Какой ужас. Какой страх. Почему я это терплю?
Я, снова посмотрев в окно, прищурился, глядя на яркие неоновые вывески.
Я терплю, потому что у меня ничего нет и ничего не будет. Лучше уродливая, с торчащими костылями отовсюду сказка, чем такая ужасная безнадёга, в которую меня зашвырнули при рождении, не спросив даже то, хотел я этого или нет. Безнадёга.


Я напрямую сказал им, что они - васяны, которым норм убогие литРПГ, потому что их жизни ещё более убоги, а они этого не поняли.
sigh
Джеймс 15/11/19 Птн 18:41:40 #135 №106034 
>>106033
Во-первых, ЦА литрпг не воспринимают аллегории.
Во-вторых, с точки зрения жанра ты высрал безынтересную хуйню.
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 18:53:02 #136 №106035 
>>106034

С точки зрения жанра насрать на тарелку - уже весьма неплохой результат.
Джеймс 15/11/19 Птн 18:57:25 #137 №106036 
>>106035
Всё так. Но я писал о причинах, по которым на твой рассказ всем пiхуй
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 19:01:27 #138 №106037 
>>106036

Повесть. Да, твоя правда. Тем не менее, написать говно, чтобы на него обратили внимание - один хуй не по мне.
Джеймс 15/11/19 Птн 20:30:39 #139 №106042 
>>106033
Почему такое уродливое название?
Джеймс 15/11/19 Птн 20:42:26 #140 №106044 
>>106033
Слушай, ты его вычитывал? На первых же двух абзацах какие-то опечатки, повторы.
>так же облизывает
Так же, как кто?
Касси "оно" или "она"?
>и та речь
Это не речь. Пара реплик всего.
В тексте полно мест, куда можно было бы вставить стандартные для литрпг параметры и системные сообщения. Оно бы проще понималось как рпг.
Концовка хороша. Но вот эта вот "безнадёга" у тебя торчит, как костыли из сказки, евпочя. И да,
>с торчащими костылями отовсюду
С торчащими отовсюду костылями.
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 20:53:50 #141 №106045 
>>106044

>Слушай, ты его вычитывал? На первых же двух абзацах какие-то опечатки, повторы.

Я не могу вычитывать сразу, мне нужно как минимум неделю от текста отдыхать, чтобы его потом вычитать нормально. Да, эта моя вина.

>В тексте полно мест, куда можно было бы вставить стандартные для литрпг параметры и системные сообщения. Оно бы проще понималось как рпг.

Не-не, это часть задумки. С моей точки зрения, если такие игры когда-нибудь будут в реале, то в них будут делать всё, что угодно, чтобы игрок максимально в эту игру погрузился. В идеале, чтобы игрок вообще на время игры был новой личностью.
То, что описывают остальные в своих литРПГ, это как если бы кто-то попытался текстом описать летсплей. Или VR-чат.

В остальном я с тобой согласен, надо править.
Джеймс 15/11/19 Птн 21:15:01 #142 №106049 
>>106045
Не тебе одному, это нормально. Просто заливать его надо после этой недели.
Джеймс 15/11/19 Птн 21:22:41 #143 №106050 
100kb.jpg
Жанр: рассказ, повесть, философия.
Теги: загадка, больница.
Ссылки: https://pastebin.com/rBdTC7yJ (часть 1 + 2)
GenLee !!btTTSsNtmo 15/11/19 Птн 21:22:58 #144 №106051 
>>106049

Терпежа не хватает, увы.
Джеймс 16/11/19 Суб 01:08:18 #145 №106053 
Гельвич, а ты не родственник Гельвича с википедии?
GenLee !!btTTSsNtmo 16/11/19 Суб 01:37:28 #146 №106054 
>>106053

Нет, не родственник.
Джеймс 16/11/19 Суб 19:49:07 #147 №106089 
Джеймсы, а кроме этого вашего аутист-тудей, самиздата и фикбука больше негде выкладывать? Литрес не пробовал (там ведь тоже бесполезно).
Джеймс 16/11/19 Суб 19:50:16 #148 №106090 
>>106089
Паст ебин
Джеймс 16/11/19 Суб 20:03:04 #149 №106091 
>>106089
Платфом дохера на самом деле. Соберите уже норм подборку, а не то я её соберу.
GenLee !!btTTSsNtmo 17/11/19 Вск 00:49:13 #150 №106101 
>>106091

Платформ дохера.
Пользы от большей части этого дохера - нихера.
Джеймс 17/11/19 Вск 11:19:12 #151 №106109 
инян.jpg
>>106050
Благодарю за рассказ. Порадовал. Правда мне больше нравятся сельские мотивы. Особенно, где молодые люди помогают старикам. Дров там нарубить… Как в рекламе «Домик в деревне» ,где девчушка говорит, что поняла, почему у бабушки молоко такое вкусное. Покой сразу на душе, умиротворение. Но твой рассказ меня тоже зацепил.
Джеймс 17/11/19 Вск 11:25:55 #152 №106110 
>>106109
Пастораль называется.
Джеймс 17/11/19 Вск 11:30:20 #153 №106112 
реверанс.jpg
>>106110
Джеймс 17/11/19 Вск 11:43:05 #154 №106114 
>>106112
Ля какая.
Джеймс 17/11/19 Вск 16:52:09 #155 №106143 
>>105698
Каждое издательство само задает стандарты же.
Джеймс 18/11/19 Пнд 00:43:35 #156 №106167 
DocMin.jpg
>>106109
Спасибо друг, но это лишь часть. История еще не закончена.
Жанр: рассказ, повесть, философия.
Теги: загадка, больница.
Ссылки:
Часть 1 + 2 - https://pastebin.com/rBdTC7yJ
Часть 3 - https://pastebin.com/wGXADdqV
Джеймс 18/11/19 Пнд 04:32:13 #157 №106172 
>>106167
Выкладывай на АТ
Джеймс 18/11/19 Пнд 04:45:27 #158 №106174 
>>106172
Что за АТ?
Джеймс 18/11/19 Пнд 05:18:54 #159 №106178 
>>106174
Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил.

https://author.today
Джеймс 19/11/19 Втр 16:40:19 #160 №106230 
https://author.today/post/59162

Автор про впопуданцев с японскими обложками в своем же интервью прямо говорит, что пишет за шекели, ничего кроме попсовой японщины не читает и всячески стучит своим стручком по лбу читателям!

Учитесь!
Джеймс 19/11/19 Втр 17:29:34 #161 №106241 
Doc.jpg
Жанр: рассказ, повесть, философия.
Теги: загадка, больница.
Ссылки:
Часть 1 + 2 - https://pastebin.com/rBdTC7yJ
Часть 3 - https://pastebin.com/wGXADdqV
Часть 4 - https://pastebin.com/8tMwvbeS
Джеймс 19/11/19 Втр 17:30:39 #162 №106242 
>>106241
>>106178
Джеймс 19/11/19 Втр 17:46:11 #163 №106247 
Заканчиваю писать книгу , она не художественная не хочу называть конкретную тематику поэтому пусть будет что то из истории/философии/религии/математики

куда с этим идти и что делать?
Мне похуй на продажи, похуй на популярность и т.п я хочу нескольких вещей

1) Чтобы её проверили на фактологические ошибки.
2) Чтобы проверили на грамматику/орфографию
3) Чтобы она была опубликована
4) Чтобы её не присвоил кто то.

Это всё, пусть её прочтут 200-500 людей связанные по профессии/интересом с тематикой книги. а до остальных, до широких масс мне дела нет, пусть хоть 10 лет пылиться неизвестной.

Как это всё реализовать?
Джеймс 19/11/19 Втр 18:01:32 #164 №106248 
>>106247
Сколько хочешь. Губозакатывательную машинку тебе не прислать по почте?

1) Чтобы её проверили на фактологические ошибки - если будут добрые фаны.
2) Чтобы проверили на грамматику/орфографию - Орфограмка.
3) Чтобы она была опубликована - самлиб, если тебе прям пофиг.
4) Чтобы её не присвоил кто то - можешь выложить в профиле свою реальную имя и фамилию и фотку. Сделать скрин, подождать пока все переварят поисковики и архив интернета.
Джеймс 19/11/19 Втр 19:05:04 #165 №106256 
>>106241
> Жанр: рассказ, повесть, философия.
> части
Ты перед тем, как толкать свою феласафию, сам что-нибудь бы почитал, щегол. Как пишут хотя бы современники, глянь. На части он делит, жанры взаимоисключающие и не существующие он указывает. С порога тебе поворот от ворот.
Джеймс 20/11/19 Срд 00:49:38 #166 №106304 
5d6f64d19cec924713a887d00e84cb24.jpg
Технический вопрос.
Я, как истинный графоман, пишу ТЕМНОЕ ФЕНТЕЗИ и само собой создаю свою собственную УНИКАЛЬНУЮ ВСЕЛЕННУЮ

И как-бы понятно что в УНИКАЛЬНЫХ ВСЕЛЕННЫХ нет места минотавру так как нет острова Минос или там Сизифовому труду, но до каких пор подобное упирается?

Может ли мой УНИКАЛЬНЫЙ ЭЛЬФ жрать майонез если нет никакой Франции? Могу ли я назвать меч Галоклин персонаж связан с морем если нет Греции? И т.д.

Как понять и почувствовать грань?
Джеймс 20/11/19 Срд 03:20:42 #167 №106310 
>>106304
Там нет грани. Это же фэнтези, чел. Всё в твоих руках и твоей больной головушке.
Джеймс 20/11/19 Срд 03:22:06 #168 №106311 
https://pastebin.com/Re9ncgPq
Джеймс 20/11/19 Срд 03:22:37 #169 №106312 
37.jpg
>>106311
Тема: чернуха, фантастика, Гигахрущёвка.
Джеймс 20/11/19 Срд 09:00:52 #170 №106323 
>>106304
Представь, что ты и писатель и переводчик одновременно: твоя задача — чтобы Снейп не превратился в Злодеуса Злея, а скума не стал конопляной настойкой; но если у тебя в книге есть майонез, который готовится и выглядит как майонез, тебе стоит так его и назвать; если должность Тырбыр исполняет обязанности, идентичные императору — стоит назвать эту должность знакомым для читателя словом.
Соответственно, меч, как имя собственное, по текущим правилам локализации, тебе лучше назвать на местном конланге. В смысле у тебя нет конлангов?
Джеймс 20/11/19 Срд 12:41:21 #171 №106331 
>>106323
>а скума не стал конопляной настойкой
Каджит недоволен.
Джеймс 20/11/19 Срд 13:46:07 #172 №106340 
>>106304
Можешь как Профессор сказать - предупредить, что для простоты понимания слова того мира заменены на наши.

Поэтому Элдары стали эльфами, а имена и фамилии хоббитов - английскими (потому что в оригинальном языке есть буквы ы краткое, жидкий знак и ещё одна, которую вообще произносят не ртом)
Джеймс 20/11/19 Срд 15:19:25 #173 №106354 
>>106340
>жидкий знак и ещё одна, которую вообще произносят не ртом
Не гуглится, можно подробнее?
Джеймс 20/11/19 Срд 15:49:30 #174 №106357 
>>106304
До меня издачеры с таким доёбывались. Я просто ответил, что называю так, потому что это перевод на наш язык.
История с узи, кажется.
Джеймс 20/11/19 Срд 17:10:15 #175 №106367 
>>106304
Грань очевидна. Этого в принципе не должно быть в нормальном фентези, если нет чёткого выдуманного референса на реально существующие вещи. Если ты вправду хочешь писать нормально, не ленись.
GenLee !!btTTSsNtmo 20/11/19 Срд 19:57:27 #176 №106375 
>>106367

>Этого в принципе не должно быть в нормальном фентези

Проиграл с советов профессионала.
Джеймс 20/11/19 Срд 20:48:27 #177 №106377 
>>106375
Неймфаг, по твоим постам на издаче и тому какую срань ты пишешь, все нормальные люди уже давно смогли составить о тебе впечатление. Пожалуйста, не мешайся.
GenLee !!btTTSsNtmo 20/11/19 Срд 21:57:23 #178 №106379 
>>106377

Да-да, хуй соси, "нормальный", у которого "в любом нормальном фентези" нельзя использовать слова из нашего мира.
Включая слова, я так понимаю король (потому что от имени), солдат (потому что от слова "сальдо"), шпага (потому что от "эспада").

Ты ебло тупое, которое не понимает, что использование подобного лексикона это условность, на которую приходится идти, потому что без неё никак, ты даже при всём желании не сможешь этого избежать, если только не напишешь что-то на придуманном тобой же языке.

А посему - говна поешь, "нормальный", блядь.
Джеймс 20/11/19 Срд 21:59:53 #179 №106380 
>>106379
Фаир, плис
GenLee !!btTTSsNtmo 20/11/19 Срд 22:10:45 #180 №106381 
Опечатался от бугурта, блядь.

Не "сальдо", а "сольди"/"сольдо", сальдо это вообще другая хуйня.

Так или иначе, вы поняли. Так половину лексикона нельзя будет использовать вообще, потому что он весь завязан на исторических вещах. А заменять их = превращать текст в нечитаемую кашу из терминов.

В общем, как обычно, "теоретикам писательского мастерства" лишь бы в воздух бзднуть погромче, зато с очень умным видом.
Джеймс 20/11/19 Срд 22:15:13 #181 №106382 
>>106381
Да, поняли, что ты конченый дебс, который даже не врубился в суть вопроса Анона. Собственно, ЧТД. Слушай, реально, все видели как ты пишешь и что ты думаешь много раз. Я понимаю, что ты ебанутый, который возомнил о себе невесь что, но берега-то нащупывай.
Джеймс 20/11/19 Срд 22:16:23 #182 №106383 
>>106381
Да всем похуй.
GenLee !!btTTSsNtmo 20/11/19 Срд 22:17:29 #183 №106384 
>>106382

>Грань очевидна. Этого в принципе не должно быть в нормальном фентези, если нет чёткого выдуманного референса на реально существующие вещи.
>если нет чёткого выдуманного референса на реально существующие вещи.

Это ты сам не понял, что написал, идиот.

Вот этой вот фразой: "если нет чёткого выдуманного референса на реально существующие вещи", ты себе, ебанько, отрезаешь половину всего существующего лексикона для использования.

Но ты продолжай усираться, да-да, Я НЕ ТО ИМЕЛ В ВИДУ, МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛ, ЭТО НЕ ГОВНО, А ШОКОЛАД, Я ЕГО ПРОСТО В ЖОПЕ ХРАНИТЬ ЛЮБЛЮ, tee-hee.
GenLee !!btTTSsNtmo 20/11/19 Срд 22:18:14 #184 №106385 
>>106383

Ну вот вам похуй. А мне не похуй на писательское мастерство. И, когда какое-то чмо несёт полную хуйню с очень умным видом, у меня просто жопа взрывается.
Джеймс 20/11/19 Срд 22:19:46 #185 №106386 
>>106384>>106385
Несите огнетушитель, тут у нас пожар.
Джеймс 20/11/19 Срд 22:27:03 #186 №106387 
>>106384
Кек, сам себе чет напридумывал, сам воспламенился. Ты еще раз перечитай вопрос и ответ, может дойдет с некоторого раза. Ну и фентези почитай да, не то которое самиздатное.
Джеймс 20/11/19 Срд 22:27:37 #187 №106388 
>>106386
Пусть горит, его не жалко нихуя.
Джеймс 20/11/19 Срд 22:28:56 #188 №106389 
>>106384
>>106385
SOOOOOQA
Зацените, кто взялся за литературное мастерство пояснять
Джеймс 20/11/19 Срд 22:34:36 #189 №106390 
Почитал тред и загорелся стать миллионером на autor-today. Многие из здешних брезгуют писать для тех, кто там обитает, но у меня таких проблем нет. Вот вчера накатил первую главу. Старался соблюсти все штампы (мрачный главный герой, попаданцы (правда не из нашего мира), т.д)). Писал как можно проще, с минимумом эпитетов, метафор и сложносочинённых предложений (возможно вышло даже слишком просто). Разве что не лит-рпг.

Есть кто-нибудь, кто разбирается во вкусах тамошней аудитории? Что посоветуется исправить/добавить?
https://pastebin.com/R6q3QfiX


Джеймс 20/11/19 Срд 22:39:19 #190 №106391 
>>106390
Может лучше спросить тамошнюю аудитория, а не сдешних два с половиной анона? Ну, чтоб наверняка.
Джеймс 21/11/19 Чтв 02:43:59 #191 №106402 
>>106390
Я удивлюсь если твою работу не заметят на АТ. Обязательно выкладывай.
Джеймс 21/11/19 Чтв 06:24:44 #192 №106403 
>>106390
Пока с головой туда не мокнешь - не узнаешь.
Джеймс 21/11/19 Чтв 16:32:27 #193 №106421 
th.jpg
>>106390
Отличная работа, давай выкладывай.
Джеймс 21/11/19 Чтв 20:39:08 #194 №106451 
DocMin.jpg
Жанр: рассказ, повесть, философия.
Теги: загадка, больница.
Ссылки:
Часть 1 + 2 - https://pastebin.com/rBdTC7yJ
Часть 3 - https://pastebin.com/wGXADdqV
Часть 4 - https://pastebin.com/8tMwvbeS
Часть 5 - https://pastebin.com/wEJhkKKZ
Джеймс 21/11/19 Чтв 21:58:39 #195 №106455 
20.jpg
vje-rfzDbRs.jpg


Жанр рассказ
Теги мясо, чернуха, бред, гигахрущ, зелёный слоник голубых кровей
https://pastebin.com/Re9ncgPq

Я уже выкладывал этот рассказ сюда, но так и не увидел мнения людей... Может я сам чем-то не дотягиваю, может мне просто не повезло. Я хочу отточить своё мастерство, а для этого мне нужна критика. Если вы прочли моё сочинение, то отпишитесь уж как нибудь.
Заранее, спасибо.
Джеймс 21/11/19 Чтв 22:31:05 #196 №106458 
>>106455
На дваче искать критиков, то еще занятие. Но я лично дропнул, поскольку меня убили эти длинные предложения
>сказал молодой адъютант в белом халате и не менее белой рубашке, пока набирал разнообразные комбинации знаков на информационной панели.
>Его тёмные обычно прилизанные по моде последней моде волосы слегка растрепались.
Т.е. много не нужной хуйни. В тексте должно быть только то, что влияет на ход сюжета или дает его лучшее описание.
Джеймс 21/11/19 Чтв 23:28:34 #197 №106464 
>>106458
>Но я лично дропнул, поскольку меня убили эти длинные предложения
Ты ведь об опечатках в длиннотексте пишешь? Или просто о лишнем?
В любом случае, текст мой хорош, я это, как автор знаю, но всё-же я попрошу тебя. Пожалуйста, ты тут единственный живой человек. Будь другом, прочти текст на пастбине. Я старался, печатал. Скажи, что было тебе смешным, что испугало. Скинь свой рассказ, если хочешь. Вместе шутки травить будем.


Джеймс 22/11/19 Птн 04:18:47 #198 №106476 
>>106455
Подброшу гiвна на вентилятор

>-Василий Петрович - сказал молодой адъютант в белом халате и не менее белой рубашке, пока набирал разнообразные комбинации знаков на информационной панели.

Предположим то, что адъютант хочет обратить на себя внимание Василия Петровича. Наверное, в конце прямой речи должен стоять восклицательный знак. Пояснение к прямой речи зафейлено на первом слове.

> Его чёрные глаза были устремлены прямо на наставника. Его тёмные обычно прилизанные по моде последней моде волосы слегка растрепались. Тонкие губы сжались, ещё больше начиная напоминать простую трещину на лице. Его правильной формы нос неразмеренно то вбирал, то выпускал воздух.

Три местоимения подряд. Куча оборотов. Больной ублюдок.

>Помните то селение, связь с которым мы потеряли столь много столетий. Нет. Веков...
-Никто точно не знает сколько времени прошло с момента их потери.

Куча повторений одного глагола. "потеряли, потери".
Имеют место офрографические ошибки.

Справедливости ради, чернуха описана гораздо лучше вступления.


Джеймс 22/11/19 Птн 18:02:13 #199 №106535 
>>106476
Чтож, по поводу ошибок я даже мини рассказ сделал. Дело это у меня больное

Сегодня я писал рассказ. А там... ОШИБКИ
Перечитал в стопятый раз. Понял, что было не так, и проматерился тысячу раз. Ну как так может быть? "Монтировал, монтировал, бль, а там всё равно ошибки" - плюнул на пол, слюна попала на ногу в носке.

Теперь оттираю слюну со ступни.
Отличная работа. Оттёр. Ничего не осталось. Как попка младенца!

Решил пойти выпить чаю, подскользнулся и стукнулся спиной о ручку двери. Оказывается, часть харчи попала на пол. Вытер пол.
Поднялся, иду в ванну, чтобы ополоснуть тряпку. Помыв окаянную, решил посмотреться на своё прелестное личико.

Смотрю: харча на зеркале! "Нет, ну это уже мать вашу криминал!"-тру, тру её, тру. Нифига, как живая! Ей богу! Взял душевой шланг, настроил на спец режим, включил воду такую горячую, что серные реки ада показались бы вам побережьем Южного Полюса. Начал фигарить фигову фиговину, такую склизкую фигнюшку, как зад у полтергейста! ФИГ ТАМ! СМЫЛ! ХАХА! СМЫЛ!

Протёр зеркало:"Чистота то какая! Чистота!"
Вышел из ванной комнаты. Вышел я в приподнятом настроении, ибо работа была качественно, хоть и медленно, но всё-же выполнена. В общем, вышел в коридорчик.

Вышел в коридорчик и наступил в лужу харчи. От злобы не знал, что делать, а потому смотрел на это коварное озеро эктоплазмы. Медленно начал приходить в себя, стал отводить взгляд от слизи. Отвожу-отвожу: не отводится! "ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА?!..."- начал яростно мотать головой, понял, что могу отвести её от лужи. Понял, что теперь вся квартира в этом дерьме. Понял, что всё тщетно.

Собрал чемоданы, взял кошелёк, вышел из дома, снял номер в отеле, на утро оделся во всё белое, выпил бутылку красного вина, лёг на кровать и выстрелил из двух револьверов себе в голову.
Джеймс 23/11/19 Суб 15:17:36 #200 №106563 
>>105600
>Именно при таком методе написания, когда ты просто садишься и руки сами забегали по клавиатуре, ты очень зависим от настроение и т.н. вдохновения

Хуйня. Вдохновение - отмазка для лентяев. Хотя я соглашусь, что главы, написанные на подъёме, обычно и смешнее (в хорошем смысле, я с юмором пишу), и интереснее.
Но нужно всегда себя заставлять писать (всё же это труд, а не развлечение), без этого нихуя не выйдет.
Джеймс 23/11/19 Суб 23:04:54 #201 №106619 
image.png
Как же я ненавижу деепричастия и местоимения! Запрещаю русскому языку их использовать!
GenLee !!btTTSsNtmo 24/11/19 Вск 02:47:40 #202 №106635 
>>106619

Кормак МакКарти, какого хуя ты так хорошо знаешь русский и что ты, блядь, забыл на этом сайте?
Джеймс 26/11/19 Втр 07:54:34 #203 №107007 
>>105997
>И я уже готво
Я отже
Джеймс 26/11/19 Втр 07:58:26 #204 №107008 
Чот затих тред. Может мне тоже литрпг написать?
Джеймс 26/11/19 Втр 07:59:24 #205 №107009 
Есть у нас тут Джеймсы сведущие в монетизации сетевой литературы?

Написал я гаремник-фентези ЛитРПГ про Сталина попаданца в магическую академию, и его спутника - ехидного Берию лол, нет

Что дальше-то с этим делать? Куда податься? Автортудей? Литрес? И туда и туда сразу? Выкладывать сразу целиком или по главам? Как монетизировать?

Дайте гайд, по-братски.

Опыт гонорарной публикации есть, там копейки.
Джеймс 26/11/19 Втр 08:00:18 #206 №107010 
>>107009
Блять, ты издеваешься?
>>107008
>Написал я гаремник-фентези ЛитРПГ
Джеймс 26/11/19 Втр 08:09:01 #207 №107014 
>>107009
>Что дальше-то с этим делать?
Что хочешь.
Сначала надо раскрутиться, а там и деньги будут.
Джеймс 26/11/19 Втр 14:31:01 #208 №107040 
>>107009
Выкладывай на АТ в формате отдельных произведений. Там какие-то хитрые приемы есть, чтобы каждую твою главу на главную выводили.

Обложки делай. Аннотацию делай. На Самлиб с ссылкой на АТ залей. На АТ свети личиком - в комментах у крупных авторов. Но так чтобы это не было похоже на наглую рекламу самого себя.

В вк группу создай. С тегами и всем таким.

Можешь еще с ходу 10 к рублей в рекламу и обложки вложить, но с нуля (когда у тебя нет старых акков и прочего) отдача будет никакая.

Если на ЛитРес выложишься, то на АТ уже не сможешь. ЛитРес за такое банит.

И блоги пиши на АТ. Но не о своих произведениях или о себе как об авторе (за такое новичков жестко минусят), а об общих темах вроде "Уместен ли мат в НФ".
Джеймс 26/11/19 Втр 15:08:53 #209 №107048 
>>107009
Rulate ещё попробуй, там как переводы, так и авторские произведения. Монетизация прямая, просто выставляешь цену за главу, но часть (25%) сайт забирает себе. Глав должно быть как можно больше. Пиши каждый день минимум одну длинной примерно в тысячу слов.
Джеймс 26/11/19 Втр 15:49:28 #210 №107051 
>>107040
Не ЛитРес, а Литнет
Джеймс 26/11/19 Втр 16:18:21 #211 №107055 
>>107051
Я эти хуйни постоянно путаю.
Джеймс 26/11/19 Втр 17:42:07 #212 №107060 
>>107040
>но с нуля (когда у тебя нет старых акков и прочего) отдача будет никакая.
Что ты имеешь в виду?
Джеймс 26/11/19 Втр 20:12:24 #213 №107065 
>>106458
>В тексте должно быть только то, что влияет на ход сюжета
Зачем нужно сухое изложение сюжета, если можно всё оживить деталями? Серьёзно, почему вы все тут так яростно дрочите своё пиши-сокращай, ведь литература - это совсем о другом.
Джеймс 26/11/19 Втр 20:14:29 #214 №107066 
>>107060
Ты рекламу вольешь, а у тебя одна глава первого романа на акке. А на АТ люди любят, когда нажористо. То есть когда уже лежит пара длинных романов по 10-20 а.л.
Джеймс 27/11/19 Срд 11:23:23 #215 №107088 
>>107066
Ага, спасибо.

Но в какой момент все-так должен открыться краник с шекелями?

Условно, я набираю сто подписчиков на АТ и могу выставлять главы за деньги?
Джеймс 27/11/19 Срд 13:07:46 #216 №107099 
>>107088
В тот момент когда ты получишь комм статус. А комм статус имеет довольно четкие критерии по посещаемости, по количеству добалений твоих книг в библиотеки и прочее.

О, че еще нашел.

> Если выкладка превышает 15 тыс. знаков, ваша книга какое-то время помаячит на главной странице сайта в разделе «Последние обновления».

И еще.

>Сейчас, для вольной творческой птицы, планка КС держится на 300-500 просмотрах, 30+ часов чтения и 300+ подписчиках. И чтобы было больше одной книги.

Но это вилами на воде написано. Они индивидуально каждого рассматривают.
Джеймс 27/11/19 Срд 13:08:35 #217 №107100 
>>107099
Так что скорее всего тут есть четкие количественные критерии (которые администрация не разглашает, но можно догадаться) + оценка самого автора админами.
Джеймс 27/11/19 Срд 13:15:35 #218 №107101 
Хотя награды (единоразовые донаты) может получать и автор бесплатного произведения без комм статуса.
Джеймс 28/11/19 Чтв 15:37:00 #219 №107142 
>>107101
Платные награды тоже надо подключать через подписание договора. Там меньше требований, чем к комстатусу, но всё же.
Джеймс 28/11/19 Чтв 15:41:30 #220 №107143 
Концовка из рассказа Шукшина:
> Чуть занималось светлое утро. Слабый ветерок шевелил занавески на окнах.
> По поселку ударили третьи петухи.

Кто из вас мог бы написать нечто столь же образное, выразительное, как «ударили петухи»?
Джеймс 28/11/19 Чтв 16:39:45 #221 №107147 
>>107143
В современном обществе такая фраза повлечет за собой несколько иные ассоциации.
Джеймс 28/11/19 Чтв 16:40:15 #222 №107148 
И я бы даже сказал коннотации.
Джеймс 28/11/19 Чтв 18:23:14 #223 №107156 
>>107148
Петушиные модуляции.
Джеймс 28/11/19 Чтв 22:11:24 #224 №107162 
>>107008
https://docs.google.com/document/d/1-AS5ugy6bcl95XFvt5jVy_Qh9itZzUdeUQpzzsz826U/edit?usp=sharing
Написал литрпг, чекайте.

Тэги: Вот это поворот, Каджумба нашего времени, 10 из 10
Джеймс 28/11/19 Чтв 22:51:05 #225 №107166 
>>107162
http://gramota.ru/class/coach/punct/45_193
Джеймс 29/11/19 Птн 07:19:19 #226 №107171 
cbAH2FVTPis.jpg
>>107166
Поправлю
Джеймс 29/11/19 Птн 14:07:21 #227 №107184 
>>107143
В том и суть.
Все стараются писать совершенным, правильным русским языком, чтоб не дай бог какая заковырка проскользнула - и сами не понимают, что на деле выходит стерильная тоска.
Настоящая же литература состоит из "ударили третьи петухи", из этой словесной живописи, где поэзия вмешивается в строгие правила языка.

Я сейчас читаю Платонова которого бы здесь каждый обосрал за "местоимения и деепричастные обороты", за путанность языка и причудливые синтаксические конструкции Вот отрывок более-менее "правильный":
>Лихтенберг потрогал дерево, росшее перед ним. Внимательно и нежно он стал глядеть на это деревянное растение, мучимое тем же томленьем, тем же ожиданьем прохладного ветра в этом пыльном, душевном существовании.
>Альберт схватил близкую ветвь с той страстью и напряжением одинокого дружелюбия, перед которым вся блаженная любовь на земле незначительна. С дерева упали мертвые бабочки, но живая моль улетела в сухую пустоту.
"Деревянное растение", "напряжение одинокого дружелюбия", "живая моль в сухой пустоте" - вот где искусство, а не ремесло.
Джеймс 29/11/19 Птн 16:03:27 #228 №107189 
>>107184
Обычная графомания.
>Деревянное растение
Канцелярит.
>напряжение одинокого дружелюбия
Бессмысленное нагромождение. Как это расшифровывается? Таким страдают многие начинающие писатели, пытающиеся в художественность при отсутствии опыта. Поэтому в соответствующих методичках советуют сначала избавлять письменную речь от подобной шелухи, сосредоточившись на глаголах.
В свое время Пауло Коэльо ругали за подобное.
>пыльном, душевном существовании
Здесь, кстати, не понятна запятая. Разве это однородные прилагательные?
>ударили третьи петухи
А здесь не чуешь разницу? Мощный глагол отлично раскрывает поэтичность предложения. И не надо додумывать, о чем была фраза. Произошло действие,
вспыхнувшее в голове читателя яркой искрой.
Джеймс 29/11/19 Птн 16:23:30 #229 №107190 
>>107189
>Разве это однородные прилагательные?
По задумке автора - да.
Джеймс 29/11/19 Птн 16:32:00 #230 №107191 
>>107189
Хорошая пародия, показывает суть всех критиков издача. Помню, тут заругали одного анона, а потом оказалось, что это он перевод какого-то известного писателя запостил. Букач потом долго смеялся над тем тредом.
Джеймс 29/11/19 Птн 16:56:59 #231 №107194 
>>107189
Мне «деревянное растение» понравилось, щекочущее такое сочетание. Вот дальше - хрень какая-то, согласен.
Джеймс 29/11/19 Птн 17:29:02 #232 №107195 
>>107191
>какого-то известного писателя
И что?
>Букач потом долго смеялся над тем тредом.
А почему?
Джеймс 29/11/19 Птн 18:07:22 #233 №107198 
>>107194
Двачую. Хорошее описание.
Джеймс 29/11/19 Птн 20:06:28 #234 №107202 
>>107189
У тебя просто не развито чувство языка - т.е. до степени, после которой возможно ориентироваться за пределами литературной нормы.
Не парься, у большинства людей так - что и объясняет относительную непопулярность Платонова в народе , но большую любовь к нему среди писателей, лингвистов и литературоведов.

>Обычная графомания.
Для издача - безусловно. Платонов совершенно заслуженно имеет статус одного из самых выдающихся русских писателей с гениальным, самобытным языком. Спорить с фактом глупо, но да, стиль определённо может не нравиться.

>Поэтому в соответствующих методичках советуют сначала избавлять письменную речь от подобной шелухи, сосредоточившись на глаголах
Это вообще какой-то позор. Не знаю, даже литРПГшнику нельзя пожелать "соответствующую методичку".
Джеймс 29/11/19 Птн 20:23:43 #235 №107204 
>>107189
> Как это расшифровывается?
Это не расшифровывать, это чувствовать. Хз, пробовал ли ты когда-нибудь переживать описания из текста, вне зависимости от их сложности.
Джеймс 29/11/19 Птн 20:33:13 #236 №107206 
>>107184
Но у него шизуха была, это нечестно! :З Шизы часто так мысли излагают.

>>107143
А Шолохов, прости Господи?
"По путям червонными слитками лежали опавшие листья берез – август растерял, уходя."
Джеймс 29/11/19 Птн 22:16:10 #237 №107209 
>>107202
>У тебя просто не развито чувство языка - т.е. до степени, после которой возможно ориентироваться за пределами литературной нормы.
Собственно, для тех, кто еще не понял. Литературные нормы - это советы, как писать так, чтобы тебя, скорее всего, читали. Как в кухне - съедобно все, но некоторые сочетания продуктов противны почти всем, хотя и могут считаться деликатесами.
Поэтому в издаче подобное нужно искоренять. Ты просто запутаешь начинающих писателей, которые будут пытаться экспериментировать без фундаментальной теоретической подготовки.
И не надо тут пытаться выдумывать:
> вот где искусство
>У тебя просто не развито чувство языка
> статус одного из самых выдающихся русских писателей с гениальным, самобытным языком. Спорить с фактом глупо
Когда все в конечном счете сводится к:
>стиль определённо может не нравиться.


>большую любовь к нему среди писателей, лингвистов и литературоведов.
Не знаю, какими навыками и качествами обладают литературоведы, но с лингвистами ты точно погорячился. Эти русский язык уж точно знают.
>>107204
Ты же траллируешь меня, да?
Джеймс 29/11/19 Птн 22:22:28 #238 №107210 
>>107209
Нет, не траллирую. Что не так?
Джеймс 29/11/19 Птн 22:52:05 #239 №107211 
pic1358723015[1].jpg
getImage[1].jpg
Пишу провинциальный городок в 2005-м. Сам в это время был сычом-школьником и ничего не помню. Что нужно обязательно указать в описании той эпохи?
Джеймс 29/11/19 Птн 23:50:23 #240 №107212 
>>107211
У тебя знакомый почерк...
Дай угадаю - все советы ты проигнорируешь и будешь писать километровые посты про то, как ты гениален?
Джеймс 30/11/19 Суб 00:24:19 #241 №107213 
>>107202
>Для издача - безусловно
Хз, я как-то вбрасывал сюда своё пародирование Платонова, меня похвалили, похожесть эту самую отметили.
Но вообще тебя двачую. Учиться писать худлит, нужно читая худлит, а не всратые учебники про то, что "главное, чтоб коротко, лишнее срезать, всю языковую магию уничтожить до последней искорки, лишь бы читателю всю приятно-понятно-комфортно читалось". Шли б они нахуй, я люблю избыточность языка того же Платонова, Гоголя, Набокова, Достоевского, Саши Соколова и тд., а все эти выебоны про лаконичность уносите в копирайтерство. Начинающим же нужно нахуй повыкидывать в мусорную урну все эти руководства про то, как писать книги и больше внимания уделять собственно самим книгам, читая дохуя художки и, быть может, критики и делая всё это внимательно и вдумчиво, конено.
Джеймс 30/11/19 Суб 00:43:56 #242 №107215 
>>107212
Автор луга, если так хочется кого-то задетектить.
GenLee !!btTTSsNtmo 30/11/19 Суб 00:51:24 #243 №107217 
>>107215

Правда? Если да, то скажи, мне показалось, или Луг - он отсылает к "Расторжению брака" Льюиса?
Джеймс 30/11/19 Суб 01:04:13 #244 №107218 
>>107217
Он отсылает к одной сцене из "Космической трилогии" Льюиса. Туточки подробнее: >>105799
Надо бы почитать "Расторжение".
Джеймс 30/11/19 Суб 01:52:47 #245 №107223 
>>107189
>>107204
>напряжение одинокого дружелюбия
>Как это расшифровывается?
>Это не расшифровывать, это чувствовать.
Можно и почувствовать (смутно), а можно и умом дойти.
Дружелюбие - это потребность в человеке, желание и способность дружить. Одинокое дружелюбие - когда нет объекта для дружбы, и потребность не удовлетворяется. Напряжённость - вообще частое у Платонова слово ибо он электрик по образованию, получившее авторский смысл. Но здесь, похоже, означает, что эта неудовлетворённость стоит повышенных душевных усилий.
Т.е. в трёх словах сжато то, что могло быть описано в трёх абзацах. Вот и думай - нагромождение это или разгромаждение.

И не очень это правильно, конечно, оценивать отдельные платоновские выражения: язык у него обретает силу в целом произведении, являясь и пейзажем, и сюжетом, и космосом.

>>107209
>Литературные нормы - это советы, как писать так, чтобы тебя, скорее всего, читали.
Скажем, не советы. Это совокупность правил.
Вот только все те, кого сейчас много читают и кем восхищаются, как раз выходили за рамки литературного языка - за это их любят в том числе. "О, как сказанул! Мне б и в голову не пришло такова!", "А что, так можно было?"
Конечно, классики за рамки языка выходили в гораздо меньшей степени, чем Платонов, только и кукующий по ту сторону.
Конечно, есть и популярные представители только "блестящего" русского языка - Бунин и Ремизов, например.

> с лингвистами ты точно погорячился. Эти русский язык уж точно знают.
Лингвисты русский язык знают идеально - но это не их потолок. Дальше они с интересом наблюдают мутации языка, преображения и альтернативы. Для них сложный и необычный текст - что мудрёный механизм для инженера, которого заставляют проектировать табуретки.

>которые будут пытаться экспериментировать без фундаментальной теоретической подготовки.
Что есть фундаментальная теоретическая подготовка для писателя? Правило А, правило Б, и правило В?
Тут два дела: ты очень много пишешь и очень много читаешь. Так что ответно двачую его >>107213
Какой писатель нравится больше всего - с того и учись, анализируй и перенимай. Ты интуитивно будешь знать, какое слово подставить, где срезать, а где прибавить.

>>107213
>всю языковую магию уничтожить до последней искорки, лишь бы читателю всю приятно-понятно-комфортно читалось
Этот соблазн, думаю, характерен для многих писателей, даже наименее честолюбивых. Всё таки книга обращена не к пустому пространству, а к человеку - и человека хочется охватить общего, а не частного.
Но писательская совесть - дело не шуточное, подстраиваться не любит.
GenLee !!btTTSsNtmo 30/11/19 Суб 01:57:49 #246 №107224 
>>107218

Прочти. Ты очень много параллелей с темами, поднятыми в "Луге" найдёшь.
Джеймс 30/11/19 Суб 02:11:04 #247 №107225 
>>107223
>не очень это правильно, конечно, оценивать отдельные платоновские выражени
Вполне себе правильно. В лучших вещах Платонов можно на абзацы порезать и читать это как стихотворения в прозе.
Джеймс 30/11/19 Суб 02:29:05 #248 №107226 
>>107225
Ты прав.
Просто я неправильно выразился. Можно порезать на отдельные части и читать как стихотворения в прозе, оценивать с точки зрения эстетики. Но оценка эта будет неточной, потому что у писателя язык выполняет ещё некоторые другие функции, что видно из полного произведения.
Джеймс 30/11/19 Суб 06:46:57 #249 №107234 
1.jpg
Графоманы, я так понял реквестов вы тут не выполняете, а за сколько вы бы были готовы написать рассказик на 30-50 страниц? Сам я нищий студент, просто хотелось бы пару рассказиков на свои маняфантазии, не эротические.
Джеймс 30/11/19 Суб 07:22:08 #250 №107235 
>>107234
Забей. Писать рассказ по чужим фантазиям - не фаново. Никто скилловый не согласится, либо заломит цену.
Джеймс 30/11/19 Суб 09:21:37 #251 №107242 
>>107234
30-50 страниц это 60-100 килознаков.
1000 рублей за килознак.
Джеймс 30/11/19 Суб 09:41:57 #252 №107244 
>>107242
>1000 рублей за килознак.
кек
200 рублей за килознак - и то не будет от желающих отбоя.
Джеймс 30/11/19 Суб 09:53:37 #253 №107245 
>>107244
Чего сразу на etxt не отправишь, с расценками 15 рублей за килознак? Будет как анон хочет, по-нищебродски.
Джеймс 30/11/19 Суб 12:56:15 #254 №107249 
>>107234
Просто устрой вседвощевское ристалище на тему своих фантазий.
Джеймс 30/11/19 Суб 13:00:27 #255 №107251 
>>107234
Иди в тред к копирайтерам. Они тебе за 30-50 рублей килознак все напишут.
Джеймс 30/11/19 Суб 14:17:14 #256 №107255 
>>107234
Что за маняфантазии, опиши.
Джеймс 30/11/19 Суб 14:22:40 #257 №107256 
>>107255
Я надеваю плащ и волшебную шляпу...
Джеймс 30/11/19 Суб 15:36:40 #258 №107259 
>>107234
Сто тысяч рублей. Дело не в жадности или навыках, просто быстро накатить 30 страниц качественного текста сложно для графомана пишущего страничку в месяц.
Джеймс 30/11/19 Суб 20:01:55 #259 №107295 
>>105387 (OP)
Анончики, если от исторического персонажа взять только имя и пару деталей биографии, а дальше лепить что-то свое, какие шансы, что понабегут с критикой "это не так было!!!!!!"? И вообще, не является ли это моветоном?
Джеймс 30/11/19 Суб 20:23:32 #260 №107297 
>>107295
Ну, это ж художественный текст, а не документальный.
Джеймс 30/11/19 Суб 20:52:45 #261 №107300 
>>107297
Так, а если в конце рассказа дать ссылочку на вики - для вот это поворота или большего погружения в сюжет. Такое вообще практикуется?
Джеймс 30/11/19 Суб 20:58:40 #262 №107302 
>>107300
Что-то уровня "Этим младенцем был Альберт Энштейн"?
Джеймс 30/11/19 Суб 21:01:15 #263 №107303 
И что с иллюстрациями, каково мнение анона по этому поводу?
Джеймс 30/11/19 Суб 21:07:03 #264 №107304 
>>107302
Ну да.
Джеймс 30/11/19 Суб 21:52:24 #265 №107309 
Ананасы, часто ли вы роетесь во всяких справочниках и т.п.? А то у меня жуткое желание не обосраться в описании обстановки и всяких мелочей, и на одну страницу писанины часа три-четыре сижу на вики и в гугле. Что очень заебывает.
Джеймс 30/11/19 Суб 22:25:31 #266 №107320 
>>107309
Часто, но это нормально, особенно если пишешь о чём-то незнакомом. Многие писатели ради своих книг ехали собирать материал за границу и рылись в сотнях томов на релевантную тему (Флобер, к примеру, который мог неделями корпеть над страницей). Гугл значительно упрощает дело.
Джеймс 01/12/19 Вск 02:23:44 #267 №107375 
>>107303
В теории могут многократно усилить положительные впечатления от текста, но это редкое зрелище. Обычно не нужны.
Джеймс 01/12/19 Вск 07:00:13 #268 №107431 
>>107309
> А то у меня жуткое желание не обосраться в описании обстановки и всяких мелочей, и на одну страницу писанины часа три-четыре сижу на вики и в гугле.
Ты все делаешься правильно.
Джеймс 01/12/19 Вск 14:48:56 #269 №107458 
>>107295
Если даже имя уберёшь его вообще не осознают
Джеймс 01/12/19 Вск 21:44:50 #270 №107498 
>>107255
Одна маняфантазия о том как челдрик во времена второй мировой войны узнал о том, что скоро она начнется и начал думать как спастись. Короче он решил вырыть бункер и запастись всем необходимым провиантом на 20 лет вперед. Короче соорудил он его и основная часть как он кайфует сидя в нем, поедает вкусности, развлекается и смотрит в подхорные трубы на войнушку.
Джеймс 01/12/19 Вск 21:52:28 #271 №107500 
>>107242
100 к за поделие маняграфомана? Пф, смешно, за такие деньги мне какой-нибудь Глуховский или Пелевин рассказ накатает. Да даже 20 к это дохуя. Я рассчитывал на достойные и справедливые 3 к, ето блеать пивла на целый месяц каждодневного потребления по литру, мало вам блять? Ну и сидите без пивла.
Джеймс 02/12/19 Пнд 00:38:10 #272 №107503 
>>107498
Пиздец. Удачи.
Джеймс 02/12/19 Пнд 00:38:34 #273 №107504 
>>107500
Го за 2999 тебе все напишу.
Джеймс 02/12/19 Пнд 01:44:25 #274 №107506 
>>107504
Го, пиши в телегу, только никакой предоплаты, сначала показываешь 30 процентов сделанной работы и я кидаю 30 процентов оплаты в любом случае, если нравится - сообщаю что интересно и жду остаток истории и только потом кидаю оставшуюся сумму.
телега
fgfdvgdddggr
Джеймс 02/12/19 Пнд 02:18:25 #275 №107507 
>>107503
>Пиздец. Удачи.
Могу тоже самое сказать глядя на подавляющее большинство рассказов местных.
Джеймс 02/12/19 Пнд 04:33:30 #276 №107509 
>>105387 (OP)
Как научиться писать стихи? Лет с 16 даже не пытался, поняв какое говно получается.
Джеймс 02/12/19 Пнд 08:52:10 #277 №107511 
>>107509
У тебя любое дело поначалу будет получаться плохо. Хули ты, спрашивается, не бросил учиться ходить и говорить? Держу пари, в два года у тебя всё это получалось говёно.
Джеймс 02/12/19 Пнд 09:25:49 #278 №107513 
>>107511
Просто ритм и размер сами по себе сложная (для полных нубов) вещь, а ведь надо ещё содержание туда всунуть (с этим тоже могут быть проблемы из-за интересной мне тематики).
Джеймс 02/12/19 Пнд 10:46:34 #279 №107514 
>>107303
Хорошо, но лучше как в епонских ранобэ. Накидал перед текстом и норм. А посреди текста, или, не дай боже, ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - плохо.
Джеймс 02/12/19 Пнд 11:51:34 #280 №107519 
>>107514
мятная сказка
Джеймс 02/12/19 Пнд 12:05:21 #281 №107521 
>>107519
???
Джеймс 02/12/19 Пнд 12:15:42 #282 №107522 
>>107521
ПОЛЯРНЫЙ!

Похоже издач вообще не в курсе книгоскандалосрачей
Джеймс 02/12/19 Пнд 12:30:46 #283 №107524 
>>107522
Не в курсе. Че там?
Джеймс 02/12/19 Пнд 12:53:56 #284 №107526 
>>107524
Долго объяснять. В двух словах - не умеешь писать, ебош кортинки! Быдло схавает.
Джеймс 02/12/19 Пнд 14:42:27 #285 №107528 
>>107507
Откуда ты будешь выковыривать события для сюжета, если у тебя ГГ будет как сыч в землянке всю войну сидеть?
Джеймс 02/12/19 Пнд 15:05:24 #286 №107530 
>>107526
Так анон с издача изобрёл комиксы.
Джеймс 02/12/19 Пнд 15:06:47 #287 №107531 
>>107528
Да без проблем, из психологических метаний. Внутренний диалог и все такое. Короче, чувства описывать.

мимо
Джеймс 02/12/19 Пнд 15:48:13 #288 №107535 
>>107531
ООооооо. Удачи.
Джеймс 02/12/19 Пнд 16:01:11 #289 №107536 
>>107528
У Пруста вон роман есть в семи частях, как ГГ в одной комнате сидел.
Другое дело, что наполнение подобного произведения - дело посильное лишь очень талантливому и умному автору. Где нет динамики, там есть живопись и рассуждение.
Так что доверять именно такое произведение непонятному графоману - сомнительная трата денег.
Джеймс 02/12/19 Пнд 16:15:55 #290 №107538 
>>107536
Ну и говнище. Уж лучше экшон замутить или хотя бы двух человек в комнату посадить чтобы они за политику и баб терли.

Внутренний мир среднего двачера, который будет отображен во внутреннем диалоге ГГ в таком романе - это будет максимальное уныние.
Джеймс 02/12/19 Пнд 19:23:40 #291 №107546 
>>107538
Описание как он кайфует в построенном бункере и как проигрывает с воюющих васянов наверху, как затаивается когда его бункер чуть не обнаружили и внутренние переживания по каждому из этих пунктов.
Джеймс 02/12/19 Пнд 19:37:00 #292 №107547 
>>107546
Первая глава - строит бункер.
Вторая глава - война началась, залез в бункер.
Третья глава - проигрывает с васянов, его чуть не нашли.

Дальше что?
Джеймс 02/12/19 Пнд 19:42:45 #293 №107548 
>>107498
Такие вещи надо писать самому, для личного удовольствия от процесса воплощения фантазий. То, что напишет анон, тебе может и не доставить, так как там будут уже его собственные представления о комфорте.
Наверни "Морского Волчонка" и первые книги Фрая для референсов.
Джеймс 02/12/19 Пнд 21:58:26 #294 №107551 
>>107547
Дальше то же, только в обратном порядке :
Четвёртая глава - война закончилась, вылез из бункера.
Пятая глава - разбирает бункер.

С этой книги начнётся новый Золотой век русской литературы.
Джеймс 02/12/19 Пнд 22:08:51 #295 №107552 
>>107551
А на автора книги прольется Золотой дождь из донатов.
Джеймс 02/12/19 Пнд 22:39:24 #296 №107554 
Можно, конечно. Были же Игра Джеральда, Джонни взял ружье.

Только для большего антуражу нужны события снаружи. Приехала военная комиссия, чтобы забрать героя на сборы. Не обнаружила его, подумала, что сбежал или прячется и разнесла дом. Приехали родители узнать, что там с сынку - война все-таки. Дома его нет, мебель раскурочена. Поехали на сборный пункт, но в списках его тоже найти не могут. Родители в плач. Мать ловит инфаркт, батя вызывается добровольцем на фронт и мрет где-то в болотах Черногории от сепсиса. А сынок жрет гостовскую тушенку.
Джеймс 03/12/19 Втр 01:05:14 #297 №107559 
>>107547
Четвёртая глава - продолжает проигрывать, медленно сходя с ума.
Пятая глава - беседует с воображаемыми историческими личностями, относительно войны.
Шестая глава - вместе со Сталиным, Гитлером, Грозным и Македонским сговаривается против Наполеона, потому что он, сука, судя по всему, жрёт втихомолку консервы.
Седьмая глава - оказывается консервы всё это время жрал он сам, и вожди в ярости вскрывают ему глотку крышкой от тушёнки.
Восьмая глава - советские партизаны обнаруживают бункер и вскрывают, чтобы переждать метель, а внутри находят жмура, который сам себя почикал консервой.
Джеймс 03/12/19 Втр 01:30:49 #298 №107560 
>>107559
Вот этот сюжет уже хороший. Жизненный.
Джеймс 03/12/19 Втр 02:12:15 #299 №107562 
>>107547
Или так:
Четвёртая глава - продолжает проигрывать, но со временем находит глубокую дырку в земле, в которую лезть побаивается.
Пятая глава - проснувшись на следующий день, обнаруживает, что почти все запасы пропали. Варианта два: вылезать из бункера в самую бойню и мясорубку, либо проверить всё-таки, что за дыра.
Шестая глава - дыра всё сильнее путается и пути от каждой новой развилки ведут к новым развилкам и так бесконечно.
Седьмая глава - обосрамшись, решает повернуть назад, но никак не может найти выход в бункер, плутая по бесконечным тесным и тёмным норам, находя время от времени части своего провианта, за счёт чего и живёт.
Восьмая глава - нам не дают понять сколько времени прошло, герой в этой бесконечной, кромешной тьме сам уже не понимает, насколько быстро движется время, движется ли вообще и в какую сторону. Постепенно былое существование начинает всё больше начинает казаться ему сном и игрой разума, в этой абсолютной черноте он уже потерял веру в то, что где-то есть небо, свежий воздух, цветы и вообще цвета.
Девятая глава - пробирается всё дальше по норе, впервые за долгое время нащупав что-то твёрдое в темноте. Оказывается, что это сапёрная лопата, которой он тут же начинает пробивать себе путь вверх.
Десятая глава - очень долго герой копает нору. С каждым ударом лопаты в сырую землю он всё сильнее отчаивается и всё меньше верит в солнце и земную радость.
Одиннадцатая глава - в самый надрывный момент собственного отчаяния его лопата ударяется во что-то более твёрдое, явно не землю. Он пытается отодвинуть это, но, судя по всему, там навалена целая куча этого предмета, мягкого и зловонного. Из последних сил он протискивается вверх, распихивая их, и наконец вырывается к солнцечному свету и видит небо. Спустя всего лишь мгновение в его лоб прилетает пуля. Солдат сверху принял человека, поднявшегося из горы трупов в незакопанной, братской могиле, за ожившего мертвеца и испугался.
Джеймс 03/12/19 Втр 12:58:51 #300 №107575 
>>107562
А вот это уже заебись. Я бы прочитал.
Джеймс 03/12/19 Втр 14:05:39 #301 №107582 
>>107562
Ой, да хуйня собачья эти ТВИСТЫ.
Джеймс 03/12/19 Втр 14:07:01 #302 №107583 
Читать десять авторских листов, чтобы АЗАЗА СЛУЧАЙНА ГГ застрелили, НУ А ЧТО МЕТАИРОНИЯ. Тебя читатели обосрут и обоссут после такого.
Джеймс 03/12/19 Втр 14:27:20 #303 №107584 
>>10758н3
Ты так ничего и не понял, а истеришь как маленькая девочка.
Джеймс 03/12/19 Втр 14:27:53 #304 №107585 
>>107584
>>107583
Джеймс 03/12/19 Втр 14:33:22 #305 №107586 
>>107562
>он тут же начинает пробивать себе путь вверх.
Первое правило шахтёра: никогда не копай вверх.
Второе правило шахтёра: дебил, ВООБЩЕ БЛЯДЬ НИКОГДА не копай вверх.

>ударяется во что-то более твёрдое
>целая куча этого предмета, мягкого

>>107562
>Солдат сверху принял человека, поднявшегося из горы трупов в незакопанной, братской могиле, за ожившего мертвеца и испугался.
Уже было в "Зловещих мертвецах".
Джеймс 03/12/19 Втр 14:48:54 #306 №107587 
>>105505
>Не помнит имен персонажей даже тех книг, которые понравились

Нахуй тогда вообще имена? Вон, в "Черном отряде" и кликухами справляются. Притом, можно, особо не паоясь, выдать говорящее "имя" и не получать вопросов от читателей.
Джеймс 03/12/19 Втр 14:54:02 #307 №107588 
5832660429[1].jpg
399021894349386z-a-polyarnyj-myatnaya-skazka-635380[1].jpg
>>107530
Лол.

В общем, есть такой хуй, под псевдонимом Александр ПОЛЯРНЫЙ. Он светит везде своей смазливой мордой, пиарится, пишет чепуху типа "ой мои котятки любимые читательницы как я вас обожаю #тяжелоработаюнадкнигойрадипусичек", устраивает фейковые розыгрыши свой макулатуры, вертя всех на хую, собирает донаты на написание несуществующей книги, грязно пиарится, банит всех несогласных и согласных, обмазывается поддельными топами и отзывами, а еще... написал полнейшую ебанину, под названием "Мятная сказка", куда, чтобы уменьшить себе работу, понапихал картинок и глубокомысленных фраз. Лишь бы текста меньше писать.

Конечно же, он чмо, мудак, ушлепок, любитель играть в ММО за женского персонажа и выпрашивать у смермотоксикозников шмот, НО - успешный. К сожалению. На пикчах его тупопездная книжка.
Джеймс 03/12/19 Втр 15:02:00 #308 №107589 
>>107586
>Первое правило шахтёра
Он и не шахтёр.

>ударяется во что-то более твёрдое
>целая куча этого предмета, мягкого
Всё в этом мире относительно

>Уже было в "Зловещих мертвецах"
Не помню такого ни в одной из трёх частей.

Набрасывал эту хуиту с ходу, так что хз, зачем тут традиционные жирные гринтексты выкатывать.
Джеймс 03/12/19 Втр 15:10:29 #309 №107590 
>>107589
>Не помню такого ни в одной из трёх частей.
Да, ошибся. Ночь живых мертвецов. Книга. Концовка.
Джеймс 03/12/19 Втр 15:11:02 #310 №107591 
>>107589
>хз, зачем тут традиционные жирные гринтексты выкатывать.
Как зачем? А доебаться?
Джеймс 03/12/19 Втр 15:38:29 #311 №107595 
>>107588
Лол. Пиздец. А я сижу тут книжку печатаю, что бы потом она никому нахуй не вперлась. А секрет успеха вот где.

Интересно, можно сделать аналог для пацанчиков, с цитатами Стетхема?
Джеймс 03/12/19 Втр 16:23:43 #312 №107597 
>>107595
Пацанчики такое не читают.
А еще ты должен быть тяночкой 10 из 10
Джеймс 03/12/19 Втр 17:44:19 #313 №107602 
100kb.jpg
Жанр: повесть, философия.
Теги: загадка, больница.
Ссылки:
Часть 1 + 2 - https://pastebin.com/rBdTC7yJ
Часть 3 - https://pastebin.com/wGXADdqV
Часть 4 - https://pastebin.com/8tMwvbeS
Финал - https://pastebin.com/4sQEzDYe
Джеймс 03/12/19 Втр 17:45:15 #314 №107604 
>>107597
Хм...
Джеймс 03/12/19 Втр 21:52:25 #315 №107609 
>>107595
>А секрет успеха вот где
Секрет успеха - делать максимально душевно и минимально душно.
Джеймс 03/12/19 Втр 22:42:11 #316 №107613 
>>105505
>>105503
Для этого и книга не нужна, гугл в зубы и вперёд
Джеймс 04/12/19 Срд 07:47:39 #317 №107618 
>>107562
Навеяло одним эпизодом из небезызвестной книжки.
Там правда герой страдал от хронических мигреней и сходил с ума до попадания под землю. Помню он сначала рыл вниз, забавный момент.
Да и концовочка была несколько иной.
Джеймс 04/12/19 Срд 07:58:06 #318 №107619 
Я вас категорически приветствую. Назрел вопрос: что изучать по композиции? Участвовал недавно в одном конкурсе, где получил несколько отзывов, мол язык нормальный/хороший, сюжет более-менее интересный, а вот композиционно всё плохо, и это убивает потенциально годный рассказ. Так вот, я вдруг осознал, что вообще не понимаю, что нахрен такое эта ваша композиция. Нет, так-то, вроде, из названия всё достаточно очевидно, однако всё равно как-то слишком абстрактно. Помогайте, ребяты!
Алсо найдутся советы мудрые, как выработать свой стиль/прийти к единообразию оного? А то, по словам самосудей сбиваюсь периодически, но сам этого не вижу.
Джеймс 04/12/19 Срд 15:27:19 #319 №107629 
>>107619
Здесь не может быть простого и всеобъемлющего совета. Нужна начитанность хорошей литературой, нужно понимание классической структуры сюжета (экспозиция, завязка, перепетия, кульминация, развязка), нужно много-много писательского опыта, в конце концов.

p.s. А ещё нужна крупица таланта. Меня вот всегда хвалили за композицию, даже когда я только начинал писать. Даже вполне профессиональные авторы. :3
Джеймс 04/12/19 Срд 15:28:00 #320 №107630 
>>107629
>перепетия
перипетия
Джеймс 04/12/19 Срд 15:40:45 #321 №107633 
>>105387 (OP)
Накопилось кучу выдуманных вселенных-сеттингов и сюжетов. Все в фантастическом/фентезийном/альтернативно историческом направлении. Выдумывал все чисто для себя, в голове, но чет захотелось поделиться с другими, а также, самое главное, монетизировать это дело, чтоб можно было и дальше сидеть на жопе и выдумывать-фантазировать, а не РАБотать на кого-то.

Вопрос: примерно сколько сейчас получают авторы книг? Гугл говорит разные цифры, найти средную сумму для одинаковый тираж не удается. Вопрос 2: согласятся ли издавать книгу, мораль которой будет вызывать эпическое ОТРИЦАНИЕ и возгорание пердаков читателей? Для примера- самая "невинная" из вещей в этих (пока что воображаемых) книгах- тотальная, не наигранная как в вахе, на серьезных щах критика экологии и наделения нечеловеческих живых существ какими либо правами. Если сокращенно, тлдр: ОЛОЛО УБИТЬ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ СРУБИТЬ ЧАСТЬ ДЕРЕВЬЕВ.
Джеймс 04/12/19 Срд 15:50:42 #322 №107634 
>>107633
Иди в AT да пиши. Издание книги - ты календарь видел? Какой сейчас год?
Джеймс 04/12/19 Срд 15:57:50 #323 №107635 
>>107633
>Вопрос: примерно сколько сейчас получают авторы книг?
Сейчас это не так работает.
Сейчас ТЫ САМ раскручиваешься в Сети, САМ становишься популярным, САМ начинаешь получать баблишко с онлайн-продаж.

А уже потом тебе скромненько начинают писать издательства, которые хотят хоть как-нибудь присосаться к тому ручейку денег, который ты уже генерируешь.

Помню, Метельский или кто-то из той же топовой когорты писал "постмортем" книги: заработал он на ней в интернете около $25 000, плюс потом от нечего делать согласился напечататься, и ему дали вдовесок 400 или 500 баксов.

Это всё, что надо знать о сегодняшнем состоянии "бумаги" в РФ.
Джеймс 04/12/19 Срд 16:13:14 #324 №107636 
>>107635
>писал "постмортем" книги

Это как?
Джеймс 04/12/19 Срд 16:43:08 #325 №107637 
>>107635
>Это всё, что надо знать о сегодняшнем состоянии "бумаги" в РФ.

Т.е. на книгах ноунейм аффтору на пассивный доход, которого бы хватило на интернет, коммуналку и еду, никак не заработать? А заграницей как? Могу писать и на английском, или хохляцком.
Джеймс 04/12/19 Срд 17:25:11 #326 №107638 
>>107637
На электронных - да. Пиши на английском сразу.
Джеймс 04/12/19 Срд 17:29:01 #327 №107642 
>>107636
Гугли “post-mortem в IT”, например.

>>107637
Молодец, сходу просёк главную фишку. Известность - это альфа и омега современной сетературы. В топе АТ просто-таки роем роятся бездарные и безграмотные графоманы. Новички приходят на сайт, видят, что какой-нибудь топовый автор стабильно делает по шесть ошибок на предложение, - и ошибочно решают, что они добьются успеха, просто начав выдавать тексты лучшего качества.
Ничего подобного. Современный топовый писатель - это 50% пиара в соцсетях и блогах, 40% следования за популярными течениями и 10% литературного мастерства.
Ради интереса: пройдись по тем же литературным конкурсам на АТ и попробуй найти в призёрах хоть одного популярного автора. Спойлер: такое почти не встречается, ибо топы слишком заняты пиаром себя, чтобы ещё и учиться литературе.
Джеймс 04/12/19 Срд 17:52:35 #328 №107644 
>>107642
Ну и как бы зачем топу участвовать в конкурсе на 170 к рублей общий фонд, когда он столько за месяц вывозит без всяких конкурсов.
Джеймс 04/12/19 Срд 18:18:20 #329 №107645 
>>107644
Лишнего пиара не бывает. Участники конкурсов светятся в отдельных списках, получают ачивки в профиль.
Джеймс 04/12/19 Срд 19:40:01 #330 №107652 
>>107642
Бля, нагуглил, все равно не понял что такое постмортем книги.
Джеймс 04/12/19 Срд 20:13:23 #331 №107653 
Двачую этого просвещенного >>107642. От себя только добавлю, что помимо вышеизложенного рецепта успеха, сюда необходимо приложить навык "стальная жопа" и невероятную ненависть к себе, поскольку писать придется много ОЧЕНЬ МНОГО и часто, а самое главное: то, что ты возненавидишь уже на второй/третьей книге. Увы и ах, попытки писать что-то против мейнстрима автоматически ставит тебя на обочину бурного потока просмотров/лайков и прочего мерила интернет-популярности.
Проверено на собственной шкуре
мимо из топа АТ
Джеймс 04/12/19 Срд 20:23:53 #332 №107654 
>>107653
>вы и ах, попытки писать что-то против мейнстрима автоматически ставит тебя на обочину бурного потока просмотров/лайков и прочего мерила интернет-популярности.

А если что-то, что будет не неинтересно другим, а будет вызывать такое полыхание, что будут набигать толпы хейтеров? Модераторы ресурсы просто тупо удалят задизлайканную книжку, или черный пиар сработает?
Джеймс 04/12/19 Срд 20:32:16 #333 №107655 
>>107654
Тут очень сложно сказать. Экспериментировать с публикой на АТ вообще крайне сомнительное удовольствие, поскольку она там, в основном, перетекшая с литнета, и на байт ведется слабо. Максимум что ты сможешь сделать - это привлечь на какое-то время к себе внимание, но потом, как мне кажется, запал поугаснет. Попробуй, чем черт не шутит.
Джеймс 04/12/19 Срд 20:32:21 #334 №107656 
>>107652
>Бля, нагуглил, все равно не понял что такое постмортем книги.
Ну вот книга была написана, повисела в топах, собрала деньги со всех активных читателей, потом утекла на торренты и в итоге через пару лет доход от неё стал пренебрежимо мал.
В этом случае можно считать книгу завершённым проектом и сделать выводы о том, насколько она получилась успешной.
Джеймс 04/12/19 Срд 20:39:53 #335 №107657 
>>107656
Бля. Какой же я тугой. Короче постмотртем это последний анализ проекта, который проводится, когда все процессы внутри и вокруг проекта уже затихли.
Джеймс 04/12/19 Срд 20:54:56 #336 №107658 
>>107653
>попытки писать что-то против мейнстрима
А чего у нас сейчас мейнстрим? Вообще, кто может в несколько абзацев рассказать современные тренды (конца 2019 года) в русскоязычном писательстве?
Джеймс 04/12/19 Срд 20:58:59 #337 №107659 
>>107658
Тебя из какой капсулы расконсервировали? Уже как лет пять, если не больше, в тренде попаданцы хотя сейчас они уже начинают уступать пальму первенства, Лит/РеалРПГ, бояръанимэ, ну и фэнтэзя различного пошиба.
Джеймс 04/12/19 Срд 21:17:45 #338 №107660 
Сейчас в трендах махровая азиатщина: бояръаниме (бля, кто вообще придумал это название?), ака типичные гаремники и уся.
Да, "уся", с ударением на "я". Это что-то вроде китайских ранобэ, где герои пафоснее и кровавее.
Джеймс 04/12/19 Срд 23:37:19 #339 №107663 
>>107659
>Уже как лет пять
Эти тренды я знаю. Мне интересны современные, 2019 года.
Джеймс 05/12/19 Чтв 01:20:34 #340 №107666 
>>107659
Прямо до самых внутренностей иногда пробирает, какая же кругом дегенерация - постоянная и непробудная.
Джеймс 05/12/19 Чтв 08:07:32 #341 №107673 
>>105387 (OP)
Кто-нибудь пойдёт на нонфикшен в гостинном дворе в пятницу?
400 рублей вход, я ебал.
Джеймс 05/12/19 Чтв 09:41:57 #342 №107675 
Как думаете, стоит ли через силу читать классиков? Вот, например, Хемингуэй. Сейчас любая студентка филфака скажет, что обожает Хемингуэя, чтобы не выглядеть лохушкой. Однако я совсем не могу его читать.
Во-первых, он заядлый охотник. То есть не обладает ни каплей эмпатии к живым существам. Он может получать удовольствие, пять часов изматывая крупную рыбу на леске, а я не могу. Всё, тут больше не о чем говорить: его рассказы об охоте отпадают.
А его рассуждения о женщинах? Я даже не знаю, как это объяснить. Женщины описаны им с той позиции, в которой я никогда не был и уже, конечно, никогда не окажусь. Нагуглите его молодое фото. Это ж примерно как ДиКаприо делился бы опытом с местными васянами.
Наконец, нобелевская премия по литературе. Мы знаем, чем эта премия является сейчас. Не думаю, что она была чем-то иным ранее, особенно в 1954 году, в разгар Холодной войны, когда в США рыли бомбоубежища и искали коммунистов под кроватью. Журналист, так или иначе принявший участие в двух войнах на стороне США, был идеальным кандидатом на премию вне зависимости от своих литературных талантов.
Джеймс 05/12/19 Чтв 10:37:53 #343 №107679 
>>107663
Мне вот буквально вчера пришло уведомление на мой резервный аккаунт на литнете от администрации по поводу новых веяний в жанровой моде. Джеймс выше писал про "Уся". Так вот админ розового сайта в стиле вопрос/ответ недвусмысленно намекнул, что ваше ЛитРПГ на Амазоне начинает потиху загибаться, а вот "Уся" набирает обороты. Мол, дураки, пока поляна еще не окучена, начинайте изучать тему и вливаться, а то проиграете. В целом, это и есть формирующийся тренд на нынешний год и ближайшие несколько лет.
Джеймс 05/12/19 Чтв 11:27:54 #344 №107680 
>>107675
Мне тоже Хемингуэй не нравится. С детства подбешивал. "Старик и море" — самое нормальное, что у него есть.
Но вообще читать неприятное в некотором смысле полезный опыт. Узнаешь внутренний мир, который тебе не близок. Приёмы, к которым ты сам вряд ли бы пришёл. Имеешь возможность наблюдать чистую технику, не замутнённую твоей субъективной приязнью. Наконец, бывает такое, что просто "не дорос", но потом с высоты опыта осознаёшь, что некоторые вещи имели смысл.
Так что я думаю, да, через силу иногда читать стоит.
Джеймс 05/12/19 Чтв 11:34:44 #345 №107682 
>>107679
Капец ты слоупок.
"Everything will be my way!", думаешь кто пишет?
Джеймс 05/12/19 Чтв 11:41:54 #346 №107684 
>>107679
>поляна еще не окучена
Ну такое, так-то её заняли переводы китайщины. И хотя эта хуйня очень популярна, это пока что куда более узкая ниша, чем литрпг. Да, наши васяны пытаются в неё, но даже если и выйдет - они наберут себе лишь аудиторию Уся, которая меньшее аудитории литрпг. И при этом, им придется состязаться не с такими же васянами (в жанре литрпг так-то годноты не особо много), а со СВЕРХУСПЕШНЫМИ васянами из Китая.
GenLee !!btTTSsNtmo 05/12/19 Чтв 15:13:24 #347 №107698 
>>107684

Ну, всё. Надо хуярить усю.

Я даже придумал неплохую аннотацию своего будущего десятитомника:

"Ли Хуань родился в простой деревне на границе с Сяоменем, но не знал, что таинственное пятно на его теле - Знак Десяти Сю Бирюзового Дракона, бесполезный в нашем мире, но дающий невероятные силу и власть в мире Хаонь, обители богов и демонов. Но случайно умерев от атипичной пневмонии, Ли Хуань переродился именно в мире Хаонь, и теперь, с помощью Знака Десяти Сю Бирюзового Дракона он прорвётся в обитель богов и займёт Звёздный Трон Тяньяньшоя!"

Как вам? Читать будете? Го донатить на первую главу.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:14:39 #348 №107699 
>>107698
Не. Я бы такое писать не смог. И читать тоже.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:14:57 #349 №107700 
>>107698
>Ли Хуань
Неправильно делаешь. Каноничный герой Уся издача должен носить имя Чу Хан.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:15:39 #350 №107701 
>>107698
https://www.youtube.com/watch?v=-Qqc3as9Ym8
GenLee !!btTTSsNtmo 05/12/19 Чтв 15:18:24 #351 №107702 
>>107700

Чу Хань Лох, любитель поиграть в Black Desert Online, даже и подумать не мог, что застарелый шрам на его теле - метка Хусянь Тяома Юня, всеведущего и всемогущего бога войны и силы, повелевающего миром Бусай...

ну, вы понели.

Мне постоянно в адвертейшоны ВК аннотации этой залупы кидает.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:20:23 #352 №107703 
>>107702
>>107698
"Тугая струя блевотины ударила в таз". Серьёзно, попаданец в Сталина смотрится на этом фоне просто таки образцом адекватной литературы.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:21:26 #353 №107704 
Риклама.jpg
литературавысокогокласса.jpg
>>107702
>Мне постоянно в адвертейшоны ВК аннотации этой залупы кидает.
Спасибо, что напомнил.

Глядите, писаки, какая хуйня. Вы уже подпрыгиваете на кресле, с трудом сдерживая желание прочитать сии ШЕДЕВОРЫ?
GenLee !!btTTSsNtmo 05/12/19 Чтв 15:23:46 #354 №107705 
>>107704

Вот да, но это всё-таки другая залупа, это литРПГ.

Тут очень легко понять, как литРПГ отличить от уся.

В уся ВСЕГДА, просто блядь ВСЕГДА есть какая-то особенная хуйня у главного героя.

"BLANK всегда был забитым и скромным, и совершенно не знал, что BLANK на его BLANK это знак силы и BLANK, не могущий раскрыться в этом мире. Однако, попав в мир BLANK, наш забитый BLANK понял, что его знак BLANK теперь даёт ему невероятные возможности! Берегитесь, демоны и боги, BLANK идёт по вашу душу!"

А литРПГ, это как если бы кто-то взялсяя описывать летсплей.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:33:31 #355 №107707 
>>107705
Представил на месте BLANK, собственно, Блан(к) из Нептунии...
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:48:16 #356 №107709 
>>107705
>Тут очень легко понять, как литРПГ отличить от уся.
Ген, ты хуйню несешь. Ты так не отличишь ЛитРПГ от Уся, потому что в Литрпг точно такая же хуета.

"BLANK всегда был забитым и скромным, и совершенно не знал, что BLANK на его BLANK это знак ЧИТОВ и BLANK, не могущий раскрыться в этом мире. Однако, попав в мир ИГРЫ, наш забитый BLANK понял, что его ЧИТЫ BLANK теперь даёт ему невероятные возможности! Берегитесь, демоны и боги, BLANK идёт по вашу душу!"
GenLee !!btTTSsNtmo 05/12/19 Чтв 15:51:53 #357 №107710 
>>107709

Вполне может быть. Всё-таки ни в литРПГ, ни в уся я не разбираюсь.
Джеймс 05/12/19 Чтв 15:52:51 #358 №107711 
>>107710
Садись, два. На дом прочитать Мир Боевых Искусств и Истинный Мир Боевых Искусств!
Джеймс 05/12/19 Чтв 21:42:22 #359 №107798 
>>107675
Если ты сам ешь мясо, ругая при этом плохих охотников, знай: плохие охотники имеют большее моральное право на мясо в своей тарелке, чем ты.
Джеймс 05/12/19 Чтв 22:01:18 #360 №107807 
>>107798
Надо полагать, Хемингуэй питался леопардами и львами.
Джеймс 06/12/19 Птн 02:49:26 #361 №107818 
Я - заядлый игрок в ФРПГ и даже реальные ролевки типа ДнД. И в чем там вся прелесть? Мгновенный фидбек от соигроков.
Но при написании чего-то большего рассказа: я пишу один - в вакуум космоса. И выгораю очень быстро. Есть идеи как типа играючи писать?
Думал это мне даст АТ - но люди там не такое ждут. Они просто хотят читать на заказ.
>>107675
>Как думаете, стоит ли через силу читать классиков?
Нет. Читать надо тех классиков, что доставляют тебе удовольствие. А не просто НАДО. Классики - это широченный термин.
И ты расписал, что тебе не нравится личность и мнение автора - а оно вообще не должно нравится, если хочешь писать - важно понять стиль изложения, способы передачи эмоций и чувств. И тут Хэмингуэй, со своим притчевым стилем - охриненно не подходящий пример.
Вот, например, Голдинг - лучше подходит. Как шельма расписывает мир персонажей! И именно с ним ты поймешь: что идеи главного персонажа могут не совпадать с мыслями автора, а уж тем более ни как с мнением читателя не соотносятся. Охуенный автор может донести мнение, которое он считает ошибочным или не верным - просто потому, что таков его персонаж. По моему это уровень бог.
Джеймс 06/12/19 Птн 07:12:01 #362 №107827 
>>107675
В пизду этих сойбоев с их вечным нытьем про стариков и море. Читай Плутарха в переводе имперского грека. Там язык и то лучше.
Джеймс 06/12/19 Птн 23:29:11 #363 №107897 
15462014536990.jpg
Анон, подскажи, пожалуйста, как научиться создавать красочные и детальные описания предметов и действий?
Джеймс 06/12/19 Птн 23:42:28 #364 №107898 
>>107897
Читать тех, у кого эти описания присутствуют.
Джеймс 06/12/19 Птн 23:56:07 #365 №107900 
>>107898
Спасибо.
Что-нибудь посоветуешь для ознакомления?
Джеймс 07/12/19 Суб 00:17:17 #366 №107901 
>>107897
> красочные и детальные
А зачем?

Беллетристический формат хорош тем, что ты пишешь читателю "она нежно улыбнулась..." и читатель сам додумывает и образ своей ЕОТ, и как её нежные губы медленно двигаются, принимая ту самую форму и ещё дюжину деталей.

Для сценариев нужно работать с художником по костюмам и гримёрами.
Для детских книжек с иллюстраторами.
Джеймс 07/12/19 Суб 00:21:24 #367 №107902 
>>107901
А зачем?
Для погружения в читаемое.
Читатель скорее испытает эмоции или даже переживёт ситуацию, когда всё описано хорошо и с чувством, а не когда автор всё сухо и сжато излагает.
Сухость нужна учёным и бюрократам. У нас же здесь художественная литература.
Джеймс 07/12/19 Суб 01:13:45 #368 №107904 
>>107902
> Для погружения
И с хуя ты взял, что от детальности увеличится погружение?

> Читатель скорее испытает эмоции или даже переживёт ситуацию, когда
Когда ритм описания соответствует ритму происходящих событий.
Когда повествование понятно читателю. Когда он сопереживает героям.

От подробного описания цвета занавесок никаких эмоций кроме тошноты не прибавиться.

Это типовой ad nauseam.
Джеймс 07/12/19 Суб 01:23:09 #369 №107905 
>>107902
>Читатель скорее испытает эмоции или даже переживёт ситуацию, когда всё описано хорошо и с чувством, а не когда автор всё сухо и сжато излагает.
Нет. Это не так работает. Получишь в итоге пурпурный язык.
Надо, чтоб слов было мало и они цепляли - вызывали волну ассоциаций- вот это сложная ебалда.
Тот же Стивен Кинг, описывает хуево, но у него хватает эмоционально окрашенных деталей.
Пример: детальнейшие описание внешности и поведения таких персонажей, как Дориан Грэй Уальда или Лютик Сапковского. Как эти ребята описали своих персонажей? Никак.
У Сапковского вообще не слова - но люди их представляют ярко, по речи и поступкам.
У Уальда просто говорится, что он Дориан красив и порочен - и все додумывали его красоту и порочность по своим меркам.
Джеймс 07/12/19 Суб 10:42:33 #370 №107911 
>>107905
От литературы надо только чтобы она была хорошая, всё. Не обязательно писать ёмко, не обязательно писать многословно. Но ни то, ни это нельзя назвать чем-то однозначно плохим.
Джеймс 07/12/19 Суб 12:52:51 #371 №107915 
>>107904
>И с хуя ты взял, что от детальности увеличится погружение?
А с хуяли нет? Так можно вообще не писать - пусть каждый сам себе додумывает, что хочет.
>Когда ритм описания соответствует ритму происходящих событий.
>Когда повествование понятно читателю. Когда он сопереживает героям.
То есть важна логика повествования, мотивация героев и их описание?
>От подробного описания цвета занавесок никаких эмоций кроме тошноты не прибавиться.
Полагаю, зависит от контекста.
>>107905
>Надо, чтоб слов было мало и они цепляли - вызывали волну ассоциаций- вот это сложная ебалда.
И как этого добиться? Писать и переписывать? Читать классиков и современников?
Джеймс 07/12/19 Суб 17:21:17 #372 №107924 
>>107905
>Получишь в итоге пурпурный язык.
Как что-то однозначно плохое.
Я вот люблю цветистое говно, например. Масодов, Лавкрафт, скальдическая поэзия?
Любые приемы имеют право на существование, просто надо понимать, какую аудиторию отсекаешь и зачем.
Джеймс 07/12/19 Суб 18:54:46 #373 №107928 
>>107915
>А с хуяли нет?
Как правило, длинные описания читатель просто пропускает, читая по диагонали. Если персонаж ему не интересен изначально, то всё это воспринимается, как скучная поебень. Читателю не хочется забивать свой мозг информацией, какого конкретно цвета были волосы у проходного персонажа. Кстати, этим грешат очень многие авторы. Вот герой приехал на постоялый двор переночевать и пара страниц описывает этот двор, потом переключается на хозяина двора, на то, что он раньше воевал, на чьей стороне, какие там государства участвовали, почему, какие династии счёты сводили, как другие страны на это реагировали и что потом написали в летописях. Страниц на десять всё это расписывается, а на одиннадцатой герой выпивает пива, бросает хозяину монету и уезжает. Больше ни этот постоялый двор, ни хозяин, ни государства, ни та старая война вообще не упоминаются.
Джеймс 07/12/19 Суб 19:09:00 #374 №107929 
>>107928
>Страниц на десять всё это расписывается, а на одиннадцатой герой выпивает пива, бросает хозяину монету и уезжает.
Никто и не говорит про страницы "воды". Речь идёт про предложение-другое полное эпитетов.
И вопрос всё ещё актуален - пытаться самому или перечитывать классиков/современников?
Джеймс 07/12/19 Суб 19:42:32 #375 №107930 
>>107929
>или перечитывать классиков/современников?
Смотря кого ты классиками считаешь. Тут анонсы Хэмингуэя и Аристотеля советуют - но красочное письмо не их тема.
А так: и то и то - и пытаться и читать.
Джеймс 07/12/19 Суб 19:52:59 #376 №107931 
>>107930
Спасибо.
Джеймс 08/12/19 Вск 02:09:01 #377 №107942 
Уважаемые графоманы, мы с судьями конкурса 3, который еще в разработке, хотим внедрить ИННОВАЦИОННЫЙ метод оценки и отбора победителей. Вот, что он из себя представляет:

1-й этап: каждый из судей рецензирует все рассказы и оцениввает их по десятибалльной шкале. Оценки судей складываются .
Например, рассказу первый судья выставил 5 баллов, второй 9, третий 6.5. Всего 20.5 баллов у рассказа

2-й этап: отбираются рассказы, набравшие самые большие суммы баллов. В зависимости от количества присланных рассказов будет отобрано соответствующее число рассказов.
Если пришлете меньше 30 рассказов, то отберется 10, если пришлете от 30 до 40, то отберется 15 рассказов, если пришлете свыше 40 рассказов, то отберется 20 текстов.

3-й этап:отобранные рассказы выкатываются в официальную конфу и устраивается голосование. Читатели голосуют, и рассказы набирают проценты голосов.

4-й этап: сумма баллов, которую текст получил на первом этапе умножается на количество процентов, набранных в голосовалке и делится на 100. Это и будет ИТОГОВЫЙ БАЛЛ. Если никто из зрителей не проголосует за отобранный рассказ, то он выбывает.

Например, рассказ из первого этапа (который набрал у судей 20.5 баллов) получил 20% в голосовании. 20.5 баллов умножаем на 20 и делим на 100. Получаем 4.1 - это итоговый балл.

Как вам такое вот интерактивное голосование?
Джеймс 08/12/19 Вск 02:13:19 #378 №107943 
>>107942
Либо будем судить по-старинке: как сами определим победителя, так и будет.
Джеймс 08/12/19 Вск 02:38:51 #379 №107954 
>>107942
Голосование, разумеется, неанонимное в рамках телеги

забыл дополнить эту деталь
GenLee !!btTTSsNtmo 08/12/19 Вск 09:43:23 #380 №107973 
7dc7ed32ac6585767772fdd406d50e39[1].png
Начинайте каждое утро с горячей чашки отличного литРПГ!
Спасибо тебе, Господи!
GenLee !!btTTSsNtmo 08/12/19 Вск 09:45:09 #381 №107974 
98dae7d1aeffa0fabea0392a5d40edb0[1].png
Желаете принять за щеку?
Джеймс 08/12/19 Вск 10:39:54 #382 №107976 
>>107974
Появилась идея нового приложения - генератор псевдоокон для литрпг. Статы, квесты, системные сообщения - возможность задать свой стиль и экспортировать результат в псевдографику.
Джеймс 08/12/19 Вск 11:24:14 #383 №107978 
>>107976
сразу в curses делай на replit
Джеймс 08/12/19 Вск 11:30:28 #384 №107979 
>>107976
Забавно.
Джеймс 08/12/19 Вск 13:31:09 #385 №107984 
>>107929
Ищи приемы у классиков, да.
Джеймс 08/12/19 Вск 14:14:52 #386 №107987 
>>105387 (OP)
Сап джеймсач! Я, конечно, тот еще писатель, но, по названию доски, тут есть знатоки графомании и не только, так что вопрос.
Пишу курсач по вычмату. Однако, его объем не догоняет до формально требуемого (по содержательной части порядок). Поэтому хочу узнать графоманские способы сравнительно честного догона объема. Идей уже никаких нет, все попытки бились об то что не хватает страницы - другой. Рекламу авторских концертов не предлагать
Джеймс 08/12/19 Вск 16:56:55 #387 №108007 
>>107987
Канцеляризмы
Джеймс 08/12/19 Вск 18:58:54 #388 №108029 
Изд, фанаты (мамка и бабушка) скинулись и напечатали 200 книг с моим рассказом.

50 я пристроил, а куда деть остальные 150? Хочу получить с них профит, разумеется. Хотя бы 200р./шт. Из ближайших планов - пройтись по "типа независимым" книжным, но это, даст бох, 10 книг и то вряд ли.

Рассказ маргинальный. Онлайн площадки может какие? Озон, лабиринт? Или это дохлый номер для ноунейма?

Жду советов мудрых.

Джеймс 08/12/19 Вск 19:07:46 #389 №108036 
>>108029
Какой же пиздец.
Джеймс 08/12/19 Вск 19:16:18 #390 №108042 
>>108029
200 рублей за маргинальный рассказ? Анон, скажи, что ты пошутил?
Джеймс 08/12/19 Вск 19:16:44 #391 №108043 
>>108029
>Рассказ маргинальный.
Рассказ в студию!
Джеймс 08/12/19 Вск 19:24:33 #392 №108051 
>>108043
Ты что, он же 200 рублей стоит.
Джеймс 08/12/19 Вск 19:35:31 #393 №108059 
>>108051
Если понравится - задоначу 300.
Джеймс 08/12/19 Вск 20:49:46 #394 №108077 
>>108007
Это к чему? Ими текст наводнить? Ну такое.
Да и разводить интеллектуальный онанизм там вообще негде покрайне мерия не вижу где это сделать чтоб прям к месту было
Джеймс 08/12/19 Вск 20:52:47 #395 №108078 
>>108029
А оформление какое (всякая дрочка с крафтовыми пакетиками или супрематические тетрадки чирик штука)? Тематика приблизительно какая? Ты справки по ца свому наводил?
Джеймс 08/12/19 Вск 21:35:06 #396 №108084 
>>108078
Без крафта. Обложка твёрдая. Бумага офсет 80г. Каждая запаяна в полиэтилен прозрачный.

Тематика: наркомания, гомосексуализм, вот это вот всё.

По ЦА ничего не наводил. Делалось для узкого круга (и для собственного удовольствия, в большей степени). Т.е. цели именно заработать не было. Просто так получилось, что всё это вылилось на физический носитель, который ещё и съедает лишний метр моей комнаты.

>>108059
В электронном виде я её бесплатно запощу. Я считаю, что искусство должно быть бесплатным, тем более в цифровом формате.
А вот бумага и картон стоят денег, их я и хочу монетизировать хотя бы по себестоимости.
Джеймс 08/12/19 Вск 22:03:46 #397 №108086 
>>108084
>В электронном виде я её бесплатно запощу
Ну так дай почитать-то
Джеймс 08/12/19 Вск 22:51:17 #398 №108092 
>>108084
Выкладывай на АТ, на самиздат, на свой сайт, в группу вк - куда угодно.

А внизу делай приписку: кто хочет получить это произведение в бумажном формате - стучитесь на почту.
Джеймс 08/12/19 Вск 23:18:12 #399 №108094 
Хуя... А я бумагу печатал две штуки, друзьям подарить...
Джеймс 08/12/19 Вск 23:30:45 #400 №108096 
Чем, блядь, конвертировать doc в fb2 чтобы сохранялись главы?
Джеймс 09/12/19 Пнд 00:30:13 #401 №108097 
>>108029
>200 книг
>Хотя бы 200р./шт.
А сам рассказ на 200 страниц?
Джеймс 09/12/19 Пнд 01:45:31 #402 №108101 
>>108096
Конвертируешь док в формат Google Docs, правишь формат, качаешь готовый epub.
Джеймс 09/12/19 Пнд 01:46:52 #403 №108102 
>>107976
сделаешь на питоне, чтобы код было видно - я тебе даже 50 рублей на булочку задоначу
Джеймс 09/12/19 Пнд 05:05:11 #404 №108106 
Блядь, вы серьёзно готовы писать лютейшую хуиту уровня литрпг сутками ради пары медных? Вы серьёзно, за гроши такой хуитой? Есть же копирайт, рерайт, там куда больше платят и куда меньше писанины, но литрпг, вы ебанутые? Как вообще можно рассматривать такую хуиту, в качестве заработка. А здесь в каждом треде это говно мусолите. Охуеваю с вас.
Джеймс 09/12/19 Пнд 07:27:02 #405 №108109 
>>108029
ПОЛЯРНЫЙ? ИДИ НАХУЙ ПОЛЯРНЫЙ!
Джеймс 09/12/19 Пнд 07:28:02 #406 №108110 
>>108106
Если ты не способен написать хорошее произведение в рамках какого-то жанра, то ты пидор.
Джеймс 09/12/19 Пнд 10:55:12 #407 №108114 
>>108029
>Хотя бы 200р./шт
Подходит такой анон к валютной путане и грит: денег у меня нет, НО ТЫ ХОТЯ БЫ ОТСОСИ
Джеймс 09/12/19 Пнд 10:56:33 #408 №108115 
>>108110
Утверждение уровня "если инженер широкого профиля не может дать в попу, то он не имеет права называться инженером"
Джеймс 09/12/19 Пнд 14:56:02 #409 №108130 
377255492.jpg.png
>>107582
Два чая, мимо автор идеи. Основная часть гниги должна быть посвящена кайфованию с пожирания вкусностей и проигрыванию с воюющих, нахуй мне эти говнотвисты. Олсо долбокрык который собирался написать рассказ за 2999 конечно же изошелся на желчь и посоветовал мне лечь в дурку когда я ему выкатил идею, ебаный дебилоид, я делюсь мечтой детства, а этот даун твою токсичную хуйню мне втирает в ответ.
Джеймс 09/12/19 Пнд 20:04:19 #410 №108136 
>>108130
Я тебе в телеге спокойно написал "А ты не пробовал к психологу сходить?" - где тут желчь?

Ты же натурально больной. У тебя в детстве была какая-то травма или странный фетиш и ты теперь хочешь прочитать произведение про то как Сычев сидит в безопасности и с едой, когда снаружи бушует война.

Может тебя отчим насиловал или в семье пили и били или в классе травили - но никому на хуй не интересно писать про такое. Никому не интересно заниматься твоей терапией.

Людям нужен интересный сюжет, а это твисты.
Джеймс 09/12/19 Пнд 20:08:46 #411 №108138 
>>108094
>две штуки
>друзьям подарить
Жируешь, мразота. У некоторых даже одного друга нет
Джеймс 09/12/19 Пнд 20:11:23 #412 №108139 
>>108106
Ты не понимаешь, дружок. Это - просранное поколение двухтысячных. Для них творец - это Ревва, Ургант и Донцова. Творец должен бабло зарабатывать чтобы потом в инсту скидывать фотки с бермуд. У них даже мысли нет делать что-то бесплатно.
Джеймс 09/12/19 Пнд 21:15:59 #413 №108147 
>>108136

Так можно добавить в рассказ двух евреек, которых главный герой безвозмездно скрывает от проклятого вермахта.
Джеймс 09/12/19 Пнд 23:34:43 #414 №108151 
>>108136
>Людям нужен интересный сюжет
Этому анону лично нужен не интересный сюжет, а вкусный бункер. Не понимаю, зачем ты его убеждаешь нравиться людям. Это тоже похоже признак травмы, только другой. Что-то нарциссическое.
Джеймс 09/12/19 Пнд 23:39:41 #415 №108152 
>>108106
По статистике каждый третий издачер готов. Но я - нет. И мой френд на АТ - тоже нет. Значит...
В основном это говно мусолят с теми же чувствами. Культурный шок-с.
Джеймс 09/12/19 Пнд 23:40:34 #416 №108153 
>>108151
Нет, это что-то рационалистическое. И нежелание иметь дело с психом, который еще не факт что платежеспособен.

Человеку нужна психологическая терапия, а он тут хочет чтобы ему что-то написали.
Джеймс 10/12/19 Втр 01:48:58 #417 №108163 
>>108153
Для него само написание могло бы стать такой терапией. Анон, пиши сам, хватит бояться пустого окна ворда.
Джеймс 10/12/19 Втр 03:33:11 #418 №108170 
>>108139
Это я понимаю, я не понимаю, почему кто-то решил, что писать такое говно сутками это прибыльнее, чем тот же копирайт?
Джеймс 10/12/19 Втр 06:46:54 #419 №108174 
>>108170
Потому что на копирайте ты будешь до скончания своих дней писать хуйню для дяди, а тут ты нарабатываешь собственный личный бренд, который тебя потенциально будет кормить до конца своих дней?
Джеймс 10/12/19 Втр 07:35:22 #420 №108179 
>>108106
>>108139
А вы все, конечно, недооценённые Сорокины и Пелевины. Если бы хотели, запросто бы обоссали тупых фэнтезятников на их же поле. Но делать этого не будете, ведь вам противно. Ух. Как я горд, что сижу на одной борде с такими титанами мысли
Джеймс 10/12/19 Втр 16:03:02 #421 №108216 
>>108138
Еще могу сказать что подарил одну копию своейдевушке, но нет, лол, она и так ее видела (она у меня сценарную теорию знает, тыкает меня лицом в сюжетные дыры)
GenLee !!btTTSsNtmo 10/12/19 Втр 16:32:25 #422 №108218 
c601139a73393c8e6727d2560b210dc7[1].png
Отзыв от Крылова. Буду править.
Джеймс 10/12/19 Втр 17:17:17 #423 №108235 
>>108218
А ты само произведение сюда вкидывал?
Джеймс 10/12/19 Втр 17:19:32 #424 №108236 
>>108235
а у тебя деньги есть?
GenLee !!btTTSsNtmo 10/12/19 Втр 17:28:27 #425 №108240 
https://author.today/work/29374
GenLee !!btTTSsNtmo 10/12/19 Втр 17:28:53 #426 №108241 
>>108235

==> >>108240

Джеймс 10/12/19 Втр 17:54:41 #427 №108245 
>>108218
Что за Крылов?
Джеймс 10/12/19 Втр 20:49:39 #428 №108268 
>>108218
А с чего он взял, что ты хороший человек?
Джеймс 10/12/19 Втр 20:58:24 #429 №108269 
>>108218
Обоссал, короче. У тебя, наверное, в книге добрых русских людей не обижают вот ему и не понравилось.
Джеймс 11/12/19 Срд 00:53:55 #430 №108288 
Родился сюжет для романа. Как не обосраться и не написать то, что кто-то уже реализовал?
Джеймс 11/12/19 Срд 01:36:27 #431 №108293 
>>108288
Не писать.
Джеймс 11/12/19 Срд 02:06:59 #432 №108294 
>>108293
Не годится.
Джеймс 11/12/19 Срд 02:27:43 #433 №108295 
>>108294
Тогда писать.
Джеймс 11/12/19 Срд 08:12:19 #434 №108298 
>>108295
Годится.
Джеймс 11/12/19 Срд 09:27:04 #435 №108300 
>>108288
Ты идею-то расскажи.
Джеймс 11/12/19 Срд 10:11:23 #436 №108304 
Хочу написать фанфик-пародию на Метро 2033, где идет жесткий стеб над либералами.

Норм идея?
Джеймс 11/12/19 Срд 12:06:24 #437 №108310 
Смысл жизни.

Жанр: НФ (научная фантастика);
Теги: рассказ от первого лица, антиутопия, будущее, киберпанк, Россия.

Решил попробовать написать книгу, причём меня сразу понесло в написание романа. Написал пока вступление, начало первой главы и рабочую тетрадь в самом конце. Надеюсь, это будет кому-то интересно. Жду критики.

Ссылка на книгу:
https://pastebin.com/JqD5hpGq
Джеймс 11/12/19 Срд 12:13:29 #438 №108311 
>>108310
Прости, невозможно читать. У тебя с самого начала какие-то ремарочки про крошки в бороде вместо человеческой экспозиции или крючка.
Джеймс 11/12/19 Срд 12:23:24 #439 №108313 
>>108310
>Что вообще имеет смысл из того, что делает человек?
И целый абзац про это. Сколько можно. Я это всё уже видел. Помогите, здесь человеку банально.

И дальше многословные, унылые объяснения. Рассказывать о герое и его характере исключительно через внутренний монолог простительно. Но хотя бы обрежь лишние уточнения и разъяснения.
Джеймс 11/12/19 Срд 12:24:04 #440 №108314 
>>108311
Прости, каких крошек в бороде?
Джеймс 11/12/19 Срд 12:28:31 #441 №108315 
Блин, а если действительно написать про крошки в бороде?..
Джеймс 11/12/19 Срд 12:47:15 #442 №108316 
>>108314
Ну, вот эти все странные монологи ни о чем с разжовыванием бестолковых мыслей. В них нет ничего умного или красивого. Вода из курсовой в которую надо вчитываться, чтобы понять есть ли в ней суть.

Я ждал киберпанк, антиутопию и эту страну. Сам был написал рассказ и задумал сюжет в этом направлении в этом году. А тут Пушкин, Школа, Двач, есть одна тян... могу только представить какая жизнь-боль дальше.
Джеймс 11/12/19 Срд 13:12:09 #443 №108317 
Спасибо, я прислушаюсь к этим словам. Я согласен, что начало (да и вообще) написано банально. Вернее, такое уже было где-то у кого-то.
Джеймс 11/12/19 Срд 13:16:15 #444 №108318 
>>108317
>Я согласен, что начало (да и вообще) написано банально
>Вернее, такое уже было где-то у кого-то.

Ты издеваешься.
Джеймс 11/12/19 Срд 13:21:43 #445 №108319 
>>108317
Если хочешь писать нормально, подумай о том, чтобы делать это для людей, а не для себя. Днявки, блоги и посты во вконтакте никто не отменял, но вообще художка про другое. И плохая, но популярная и хорошая, но андерграундная, она делается для аудитории.
Джеймс 11/12/19 Срд 13:23:14 #446 №108320 
>>108315
Попаданцы в бороду.
Джеймс 11/12/19 Срд 14:42:05 #447 №108336 
>>108317
Я вот тут хотел написать роман, но не знал, с какой буквы его начать.

А, Б, В, Г - все эти буквы уже были у кого-то.

Решил начать с буквы Ы.

Теперь ищу слово, которое с неё начинается
Джеймс 11/12/19 Срд 14:52:04 #448 №108339 
>>108336
Подскажу тебе место действия - село Ыб в Республике Коми.
Джеймс 11/12/19 Срд 14:52:51 #449 №108340 
>>108310
Невыносимая духота. Начал пропускать слова и предложения ещё на первом абзаце.
Джеймс 11/12/19 Срд 14:54:34 #450 №108341 
Безымяненный.png
>>108336
Джеймс 11/12/19 Срд 14:56:44 #451 №108342 
Написал небольшой рассказ, прошу опытного анона высказать свое мнение о нем.
https://pastebin.com/8dF5t7di
Джеймс 11/12/19 Срд 14:58:26 #452 №108343 
>>108342
А, да, я тот анон, который спрашивал про исторических личностей выше по треду.
Джеймс 11/12/19 Срд 15:18:30 #453 №108347 
>>108310

Ты что, переносы вручную в пастебине втыкал? Поехавший...

>склизкие листья деревьев, которые то и дело норовят поехать куда-то в сторону вместе с тобой
Хз, первый раз слышу, чтобы можно было скользить по листьям. Вот если под ними есть грязевая лужа, то да. Но листья тут ни при чем.

>Пушкина, например, она доводила чуть ли не до экстаза.
Опа, пошли школьные откровения.

>Поэт погиб, а его стихотворения и отрывки из "Евгения Онегина" приходится учить детям в школе.
Я был прав. Плак-плак - в школе надо учиться.
Тухлый абзац.

>Что вообще имеет смысл из того, что делает человек? Учёба, место учёбы?
Ты заебал!
>Жанр: НФ (научная фантастика);
Ложь! Это какая-то исповедь школьника.

>Ровно столько сахара я кладу в трёхсотмиллилитровый стакан. Всю жизнь.
Ну клади одну ложку. Это у тебя трагедия такая?

> Вот раньше, помню, я встречался с одной девушкой,
Ну я, Бердянск потом я вспоминаю, как... там море, типа Чёрного моря, такое, Азов, что ли? Там я срал, блядь! Голый залез в море и насрал!

> Левая рука сама собой дёрнулась по направлению к острому ножу
Ты встречался с девушкой и клал две с половиной ложки сахара в чай каждый день. Ах да, еще ты не любишь осень. Веский аргумент для суицида, ничего не скажешь.

Не, я больше не могу. Руку в джинсы, а джинсы подарила тетя Паша, а она живет хуй пойми где... Это поток мыслей, а не рассказ.


>причём меня сразу понесло в написание романа.
Эдак ты можешь целую сагу высрать.
Джеймс 11/12/19 Срд 15:35:29 #454 №108349 
>>108343
Хотел пропустить, но раз ты ТОТ САМЫЙ, ЛЕГЕНДАРНО-ИЗВЕСТНЫЙ АНОН, ЧТО СПРАШИВАЛ ПРО ИСТОРИЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ - Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО!

Лан, пошутили и хватит.
Текст читается хорошо, но пресно и скучно, как кусок биографической справки. Но, судя по всему, этого ты и хотел добиться - так что всё норм, ты молодец.
Джеймс 11/12/19 Срд 15:45:16 #455 №108353 
>>108347
Он сам переносы сделал. В ворде всё было нормально.
Джеймс 11/12/19 Срд 15:46:14 #456 №108354 
Он - пастбин.
Джеймс 11/12/19 Срд 19:40:38 #457 №108359 
>>108320
В какой-то сказке у мужика в бороде жили мыши. Я бы почитал про мышей, которые живут в бороде, как в бункере, поедают припасы и проигрывают от зрелища войны. Мечта детства, аноны, напишите.
Джеймс 11/12/19 Срд 19:50:45 #458 №108360 
>>108359
Лол, напишу после дуэлей.
Джеймс 11/12/19 Срд 20:22:01 #459 №108362 
>>105874
> Не самый интересный вопрос: какой по размеру интервал проходного текста вы считаете допустимым?
Таких кусков не должно быть. Удаляй их нахуй.
Джеймс 11/12/19 Срд 20:46:17 #460 №108367 
>>107562
Передумал. Пусть в итоге он выйдет на подземное логово гитлеровских кротов-мутантов-фашистов, чьи планы по терактам и диверсия сорвет, за что в итоге получит медаль лично от Сталина и войдёт в историю как герой Великой Отечественной.
а писать школоивельство про то, как мемасный парень проигрывает в своём бункере с тупых воюющих совков - это совсем червем-пидором надо быть
Джеймс 11/12/19 Срд 21:27:32 #461 №108370 
>>108136
Ебать, просто иди нахуй, тупой желчный пидор.
Джеймс 11/12/19 Срд 21:35:13 #462 №108373 
>>106455
Ужасные словесные конструкции. Много ты книг прочитал в своей жизни? Читал ли что-то по писательскому мастерству?
>>107554
Где, блядь, он набрал всю эту тушенку? На годы сычевания нужно дохуя ресурсов так-то: вода, еда, медикаменты на все случаи жизни, система очистки воздуха или лютый запас кислорода, топливо, сам бункер, в конце-концов.
Джеймс 11/12/19 Срд 21:37:53 #463 №108374 
>>107619
По композиции ничего не скажу, а насчёт стиля — стиль сам собой вырабатывается, это то, как именно тебе удобней писать, только и всего.
Джеймс 11/12/19 Срд 21:58:06 #464 №108377 
>>107666
Чаю, Сатана.
Джеймс 12/12/19 Чтв 15:30:46 #465 №108403 
14976447195240.jpg
Джеймсы, что делать?
Я хочу писать, но как только сажусь за рассказ, то всё, появляется блок, ступор. Мысли уходят в другое русло. Не знаю, что делать.
Может проблема в концентрации внимания, мотивации?
Джеймс 12/12/19 Чтв 15:32:33 #466 №108404 
>>108403
Откажись на пару недель от компа и телефона. Поможет.
Джеймс 12/12/19 Чтв 15:34:09 #467 №108405 
15746933910800.jpg
>>108404
Так я и так почти в них не сижу. В телефоне книги читаю, а на компе фильмы смотрю и всё в принципе.
Джеймс 12/12/19 Чтв 18:10:54 #468 №108416 
>>108405
>фильмы смотрю
не надо
Джеймс 12/12/19 Чтв 18:35:28 #469 №108417 
>>108405
Почитай как люди живут при строгом шариате. Без музыки, фильмов и прочего.
Джеймс 12/12/19 Чтв 21:41:21 #470 №108418 
>>108405
А картинки откуда берешь, разумист?
Джеймс 13/12/19 Птн 03:04:49 #471 №108421 
29e347a16b6258a702f31cd33ded910f.jpg
>>108416
Почему?
>>108417
И что это им даёт? Следуя этим законам, они лишаю себя развлечений и ограничивают свою жизнь. Вот и всё.
>>108418
Из старых паков.
Джеймс 13/12/19 Птн 03:28:15 #472 №108422 
>>108404
>Откажись на пару недель от компа и телефона. Поможет
Мне помогает наоборот - забить на творчество и отвлечься на игори, фильмы, книги.... Откуда новые идеи то брать - если ограничивать информацию?
Джеймс 13/12/19 Птн 04:15:09 #473 №108423 
>>108421
Ну так в этом и суть, епта. Ты ограничиваешь свою жизнь от всякого мусора чтобы начать ТВОРИТЬ. Понимаешь? Ты же не мусульманин, который ограничен религией, ты - свободный человек. Но в современном мире с кучей информацинно-развлекательных раздражителей ты как рыба, которая оглушена динамитом. У тебя нет сил чтобы творить.
Джеймс 13/12/19 Птн 04:15:41 #474 №108424 
>>108422
Вот с этим согласен, но уже в процессе творчества (когда делаешь что-то ручками) лучше себя ограничивать.
Джеймс 13/12/19 Птн 08:38:42 #475 №108426 
КАКОЙ ПИДОР МНЕ ТУТ ГОВОРИЛ ЕЩЕ НА КОНКУРСЕ ЧТО БУДЖОЛД НОРМ?!!!!
Джеймс 13/12/19 Птн 09:26:46 #476 №108427 
Аноны, что со мной? Я сейчас перечитываю свои старые рассказы и... они мне нравятся. В смысле, заметно, конечно, что навык был хуже, но написано интересно! Меня можно вылечить?
Джеймс 13/12/19 Птн 09:49:08 #477 №108428 
15700286078770.jpg
>>108423
Хорошо, я тебя понял. Попробую прожить пару недель без этого.
Джеймс 13/12/19 Птн 09:54:29 #478 №108431 
>>108427
Если они тебе нравятся значит ты их забыл. А ухудшение памяти с возрастом это норма.
Джеймс 13/12/19 Птн 17:07:44 #479 №108438 
>>108427
>В смысле, заметно, конечно, что навык был хуже
Исправь то, что было хуже, и публикуй. Оценим.
Джеймс 13/12/19 Птн 17:08:21 #480 №108439 
>>108426
Ну я. Проблемы, офицер?
Джеймс 13/12/19 Птн 18:45:38 #481 №108448 
Что можно почитать о академической критике и об анализе лит. произведений? А то чёт столкнулся с проблемой, что кроме банального нравится/не нравится ничего толком и не могу сказать о чужих нетленках. не, могу высказаться о героях, сюжете, структуре, атмосфере, общем впечатлении; могу сравнить с тем, что похожего читал. Но хочется стать чуть более объективным
Джеймс 13/12/19 Птн 19:24:54 #482 №108449 
>>108448

В букач с такими вопросами
Джеймс 13/12/19 Птн 20:17:53 #483 №108450 
Сап, Джеймсы, есть дилемма. Идти на филфак или нет? Не заради вышки, а именно для потенциальной прокачки навыков. На данный момент имеются публикации в онлайн-журналах и легчайший финал одного конкурса с написанной за полдня на коленке хуитой(и попадание в сборник по итогу). Правда, там и сам конкурс довольно лоулвл был. Пока что уровень такой. Хочу апнуть.
Там ведь будет история мировой литературы? Писать учить будут или только разборы классики? А что-нибудь относительно современное будем изучать(хоть, прости-хоспади, Кинга того же)? А шо там с ебучей физрой и матешей(нихачу)?
Какбе теоретически имею возможно проебать 4 года чисто на хобби, вопрос лишь в том, как сильно будут ебать с не профильными предметами, и насколько это по итогу будет полезно.
Джеймс 13/12/19 Птн 20:38:39 #484 №108454 
>>108450
На сценарный лучше сходи.
Джеймс 13/12/19 Птн 21:54:56 #485 №108457 
>>108450
работать иди, бездельник
Джеймс 13/12/19 Птн 22:47:55 #486 №108459 
Сап, оцените мой текст.

Янтарь сыпался с неба, а после безнадёжно барахтался на поверхностях луж.
Будильник традиционно разбудил меня в без десяти шесть, и я, тряхнув лохматой головой, оторвал голову от подушки, бурча себе под нос что-то невразумительное. И вот, спустя считанные минуты юноша с неопрятной причёской сидел на подоконнике, свесив с него одну ногу.
Я безразлично наблюдал за природой у своего окна, подперев набитую алгеброй голову. Да-да, алгеброй и ничем другим. С началом каждого учебного года я даю себе обещание о том, что буду прилежно учиться и хотя бы иногда разбирать домашние задания. И вначале у меня даже что-то получается, однако мои четвертные оценки говорят об обратном, будто никакого обещания нет, никогда не было и не будет.
Меня посещали абсолютно резонные мысли о том, что пора постричься. Бедлам, стоящий у меня на голове, царствовал с середины лета, и ножницы с машинкой ещё ни разу не покусились на его власть, что, наверное, печально и безответственно. Длинная косая чёлка любезно скрывала половину моего непроснувшегося лица, а смотрящие по разным сторонам виски дополняли плачевность всей картины. По моей причёске можно было сказать, что я вполне себе безответственный парень. Казалось бы, просто причёска, неужели по ней можно судить о человеке? Но если человек не может присматривать за своими волосами, неужели он способен взять на себя ответственность за что-то более весомое? Хотя, возможно кому-то вовсе параллельно на свою башку и эти «кому-то» беспокоятся за какие-то другие вещи.
Натощак опасно, но я закурил. Уж очень хотелось. Правое веко машинально накрыло глаз, слезящийся от контакта с едким дымом. Мозг констатировал задачи на грядущий день: сходить в школу, погулять с Серёгой, сходить на тренировку, проштудировать домашку и лечь спать.
Джеймс 13/12/19 Птн 22:57:28 #487 №108460 
>>108459
Бро, у тебя первое же предложение висит в воздухе. Намного логичнее было бы поместить его в третий абзац, после наблюдения за природой из окна. Во втором абзаце первое лицо заменено на третье. Даже если это так и задумано, то все равно читается криво. В третьем абзаце проблемы с согласованием времен, прошедшее смешано с настоящим. Ну ты понел.
Джеймс 14/12/19 Суб 01:11:49 #488 №108465 
>>108450
Лучше в мединститут поступи.

Вон сколько классиков вышли из врачей? Дофига. А с филфака - страшная Юзефович.
Джеймс 14/12/19 Суб 02:19:38 #489 №108469 
>>108439
Это ж лево-либеральная параша. Пиздец. И еще ведь на всяких сайтах рекомендовали типа Мир фантастики!
Джеймс 14/12/19 Суб 02:21:33 #490 №108470 
>>108450
Ни хуя там не прокачивают. Хочешь историю мировой литературы - берешь список топового вуза и читаешь.

Писать учить НЕ будут. Современного скорее всего тоже НЕ будет.

За 4 года мир так изменится что твои навыки на хуй уже никому нужны не будут. 4 года, лол. Ебать, ты с какой вообще планеты?
Джеймс 14/12/19 Суб 07:19:40 #491 №108478 
>>108454
Существует ли не в дс? НиНо
>>108457
Дык я уже. Просто есть возможность дропнуть работку и посидеть несколько лет на батиной шее.
>>108465
Химия сложна. Совсем не понимаю. А так мог бы.
>>108470
Вот ты прям расстроил. Жаль, если всё действительно так. Видимо, придётся и дальше в плане развития писательского скилла самому тыкаться наугад, без какой-либо системы и плана. А я-то уж понадеялся, что сделают из меня за 4 года хотя бы какого-нибудь Лукьяненко, Точинова и т.д.
Джеймс 14/12/19 Суб 08:58:18 #492 №108479 
>>108478
Хм. Вузов вроде нет. Наверняка есть платные курсы, но они за шекели.
Джеймс 14/12/19 Суб 09:00:39 #493 №108481 
>>108478
В чем сложность выработки писательского скилла?
Джеймс 14/12/19 Суб 10:13:33 #494 №108484 
>>108478
Есть дохрена онлайн школ той же сценаристов. Вот Молчанов курсы ведёт. Много лапши, но немало и годных замечаний и развенчиваний мифов.
Джеймс 14/12/19 Суб 12:14:20 #495 №108490 
>>108478
Я заканчивал журналистику в вузе в соседней с тобой республике. На фил. факе. Иностранной и родной литературой напихали по самые уши - а толку? Писать нужно самому, а не чужое читать.

К тому же в вузах гуманитарных (даже в столичных) сидят тети сраки с выключенным мозгом или дедки в маразме.
Джеймс 14/12/19 Суб 12:21:30 #496 №108493 
>>108490
>Писать нужно самому, а не чужое читать
Чукча не читатель?
Джеймс 14/12/19 Суб 12:41:20 #497 №108496 
>>108493
Чукча знает поговорку про чашу. И про то что "Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо".

Видал, пидр, как древние гуторят?
Джеймс 14/12/19 Суб 13:57:47 #498 №108502 
>>108496
А вдумчивое чтение худлита - это и есть практика, если ты текст пропускаешь через себя.
А без ориентиров остаётся только пальцем в небо тыкать, надеясь, что натыкал что-то хорошее.
Джеймс 14/12/19 Суб 14:14:44 #499 №108503 
>>108469
И что, она тебе мозг разъела и ты превратился в левака? Цимес-то вообще не в этом.
>>108478
>Видимо, придётся и дальше в плане развития писательского скилла самому тыкаться наугад, без какой-либо системы и плана.
Попробуй использовать гугол.
Джеймс 14/12/19 Суб 14:27:22 #500 №108504 
>>108478
Если у тебя уже есть высшее образование и имеется в наличии полмиллиона рублей, то можешь попробовать поступить на литературную магистратуру ИСИН ММУ или попробовать попасть на высшие писательские курсы Литинститута имени Горького, заплатив вдвое меньше.

Магистратура ИСИНа вся из себя такая ультрасовременная с нетипичным и разносторонним подходом к обучению. Довольно любопытно, учитывая подход к обучению и контингент из богемы в студентах и преподавателям. А курсы Литинститута традиционны и консервативны, что про них еще можно сказать. Классика академического образования.

А всякие филологические и философские факультеты тебе не дадут никакого писательского опыта. Просто потеряешь время. Уж лучше по всяким литературным лекциям, семинарам, мастер-классам и курсам на базе арт-пространств побродить. В Гараже точно постоянно устраивают такие мероприятия, например. У других галерей совриска и арт-центров тоже обычно есть свои писательские кружки. Полистай их страницы, обязательно найдешь что-нибудь интересное. Ну и если высшего образования у тебя нет, то только этот вариант и остается, если хочется именно приобрести полезные знания вне рамок самообразования.
Джеймс 14/12/19 Суб 14:48:27 #501 №108506 
>>108502
Удачи тебе с такими взглядами. Алсо, худ лит в 99% случаев параша еще та и ничего ты из него не вынесешь.
Джеймс 14/12/19 Суб 14:50:13 #502 №108507 
>>108503
Цимес как раз в том, что в начале эта пейсательница тебя заманила в свои книги интересными героями и экшоном, а потом начала читать мораль про смену пола, гермафродитов, планету геев, жопоеблю и "эту тупую и закостенелую аристократию, а вот у нас на Бете в жопу ебуться и как приятно ебуться!"

Пиздец.
Джеймс 14/12/19 Суб 15:46:45 #503 №108510 
>>108506
>худ лит в 99% случаев параша
Процент годноты - это твоя графомания?
Джеймс 14/12/19 Суб 15:57:56 #504 №108511 
Почему почти все конкурсы требуют уникальных рассказов? Их разве должно ебать, где я выкладывал СВОЙ рассказ?
Джеймс 14/12/19 Суб 16:08:11 #505 №108512 
>>108510
Это что-то на пересечении с философией, психологией, с мощным социальным посылом и так далее. Попытки заглянуть в будущее.

99 % же худ лита это чистой воды эскапизм для слабых.
Джеймс 14/12/19 Суб 17:18:27 #506 №108521 
>>108512
Это чем-то доказывается? Или просто какой-то срущий под себя учитель жизни брякнул, а ты поверил?

Я тебя огорчу - 99% худлита не эскапизм для слабых. Эскапизм занимает не больше 1%.
Джеймс 14/12/19 Суб 17:43:08 #507 №108522 
>>108504
Ну давай посмотрим на эти места.

Кто преподаёт в ИСИН ММУ? Сайт молчит - мощный факультет не удостоился даже отдельной страницы.

https://ilas-miu.com/faculties/moskovskaja-shkola-novoj-literatury

Кто преподаёт в литинституте и ВГИКе? Типовые теоретики пожарного дела, люди, не написавшие за свою жизнь ничего интересного и вынужденные зарабатывать копейки вот такой вот хуйнёй.

Кого он подготовил? Кошачьего драматурга Гриценко (про него есть на Вики). Кто преподаёт? Алкаш Сенчин (он даже на Ютубе есть - в жопу пьяный, вещает что-то на кухне рядом со в жопу пьяной женой, собирая по 20 просмотров).

Кому это надо? Никому.
Джеймс 14/12/19 Суб 18:41:04 #508 №108533 
>>108511
Ты понимаешь, что если достаточно крупная площадка не выставит такого условия, она будет на каждый конкурс получать тысячи рассказов, при том одних и тех же?
Джеймс 14/12/19 Суб 20:33:22 #509 №108544 
>>108512
Ну ты-то у нас сильный и пишешь только сильные книги для сильных с философией, психологией, мощным социальным посылом и так далее.
Джеймс 15/12/19 Вск 03:38:13 #510 №108560 
>>108521
Конечно. У меня целый пак статей с мета-анализом с паб меда. Все по Попперу. Надо?
Джеймс 15/12/19 Вск 09:07:40 #511 №108564 
>>108560
Угу, а ещё подшивка журнала "Свиноводство" и "Бетон и железобетон". Всё серьёзно, важные издания и главное по теме!

(ИРЛ авторитет Поппера среди реальных научных работников невелик. Ну был чувак слишком туп, чтобы серьёзной наукой заниматься - пошёл учить заниматься наукой. Неучи в восторге, научные работники даже не открывают)
Джеймс 15/12/19 Вск 09:21:43 #512 №108565 
>>108544
А ещё я успешный видеоблоггер. Можешь загуглить - "Дневник хача".

Автор четырёх книг. Они научат тебя жить. Купи все четыре, зарегистрируйся и выиграй шапку, как у Хабиба, промокод для Азино Три Топора и множество других призов!
Джеймс 15/12/19 Вск 12:42:04 #513 №108571 
>>108564
Просто ты гомеопат и против ГМО. Всем образованным людям давно понятно ТМ, что Поппер это основа всей современной науки.
Джеймс 15/12/19 Вск 12:42:49 #514 №108572 
>>108565
Но лучше скипнуть Хача и сразу начать читать Савельева.

Что-то на уровне "скипни Библию и сразу начни читать Платона".
Джеймс 15/12/19 Вск 12:58:22 #515 №108573 
>>108507
Хз, я там видел много уважительного отношения к закостенелой аристократии, которая мужественнее и живучее тех, кто пошёл другим путём. А гермафродиты существуют в природе вне зависимости от либеральной повестки. Кстати, она же там наоборот бугуртит, что эксперимент по сведению людей к двуполости заставил их страдать. Ты не слишком зациклился на жопах там? Они тебе всё чтение заслонили.
>>108512
Таких книг, какие ты хочешь, очень много. Попробуй вылезти из своей захолустой библиотеки с попаданцами на стенде новых книг (трустори). Хотя, может, тебе и Толкин - эскапист. Почитай хард-сайфай тогда.
>>108560
Пабмед изучает худлит? ЩИТО
Джеймс 15/12/19 Вск 13:09:42 #516 №108574 
>>108572
А Савельев разыгрывает шапку, как у Хабиба?

А я разыгрываю. Не будь лохом, не упусти шапку
Джеймс 15/12/19 Вск 15:01:21 #517 №108577 
>>108573
Ты явно не читал все книги. А я прочел всю серию почти вплоть до "Гражданской войны".

И это явная повесточка. В начале это было неочевидно, но вот в этой "Гражданской войне" уже прям в глотку заливают.

Вообще я теперь в ахуе пребываю после того как узнал что Гибсон и Ле Гуин и еще там какие-то западные писатели писали левые манифесты еще в 80-90-х в духе "сильные женщины, никогда в моих книгах США не будет сильным государством с правом войны где угодно, все люди равны" и так далее.
Джеймс 15/12/19 Вск 15:02:25 #518 №108578 
>>108573
Пабмед изучает ВСЕ. Как и паблик Эквалити. У тебя какие-то проблемы, снежок?
Джеймс 15/12/19 Вск 15:55:33 #519 №108582 
>>108578
Ну и где твои статьи?
Джеймс 15/12/19 Вск 16:03:55 #520 №108584 
Как писать пьесы?
Джеймс 15/12/19 Вск 16:41:18 #521 №108587 
>>108584
Сверху пишешь название.

Потом Действие Первое (в современной драматургии обычно два действия). Указываешь место действия.
Дальше пишешь слева - кто говорит, справа - что говорит (или делает).

Второе действие - аналогично.

Ремарок поменьше, режиссёр всё потом переделает.
Джеймс 15/12/19 Вск 16:43:24 #522 №108588 
>>108587
Слог какой должен быть? Возвышенный? Простой? С рифмой или без?
Джеймс 15/12/19 Вск 18:17:22 #523 №108592 
>>108588
Если ты настолько туп, что не способен прочитать 10 современных пьес и дойти самому - я тебе не доктор.
Джеймс 15/12/19 Вск 18:19:03 #524 №108593 
>>108588
Похуй
Джеймс 15/12/19 Вск 18:29:38 #525 №108597 
>>108587
http://teatre.com.ua/upload/all/lib/iskustvo_dramaturgii.pdf
Джеймс 15/12/19 Вск 18:29:57 #526 №108598 
>>108592
>не способен прочитать 10 современных пьес и дойти самому
Тогда зачем этот тред, петушок? Чтобы ты тут самоутверждался?
Не можешь ответить по существу - не засоряй интернет своим высерами.
Джеймс 15/12/19 Вск 18:34:10 #527 №108599 
А кто-то из анона пытался монетизировать свою писанину? Просто я как не зайду, все за бесплатно прут на АуторТудей и никто даже не пробовал через Ридеро хотя-бы в электронке издаваться. А чего так?

Алсо, если ты свой ШЕДЕВР уже куда-то выкинул в полном объеме (на прозу, АТ, самиздат и тд.), то это автоматически закрывает дорогу ко всяким электроным издательствам, эм ай райт?
Джеймс 15/12/19 Вск 18:46:17 #528 №108600 
>>108599
Ну и кто тебе заплатит, если ты даже минимальную аудиторию не набрал?
Джеймс 15/12/19 Вск 19:20:55 #529 №108602 
>>108597Х
Смердящее говно столетней давности для тогдашних Звягинцевых.

Джеймс 16/12/19 Пнд 00:46:37 #530 №108615 
Что можно почитать по стихосложению?
Джеймс 16/12/19 Пнд 01:02:34 #531 №108617 
>>108599
>автоматически закрывает дорогу
Нет
>никто даже не пробовал через Ридеро хотя-бы в электронке издаваться
Меня пока что даже забесплатно не читают
Джеймс 16/12/19 Пнд 01:04:11 #532 №108618 
>>108577
Я даже пытался читать Красную королеву. Но она говно.
Повесточки просто фильтрую и дальше наслаждаюсь. Алсо люблю сильных женщин.
Джеймс 16/12/19 Пнд 06:27:10 #533 №108621 
>>108618
Ну вот видишь - ты уже.
Джеймс 16/12/19 Пнд 11:21:48 #534 №108626 
Кстати, а можно где-то писать порно рассказы за донаты/подписку? Допустим, выложил первую часть на пару страниц и объявлен сбор средств: как только надонатят 20 рублей, на них будет куплен доширак и с новыми силами автор напишет и выложит вторую.
Джеймс 16/12/19 Пнд 15:29:07 #535 №108630 
>>108626
https://litnet.com/ru

Держи. Только нужно писать порно-романы.
Джеймс 16/12/19 Пнд 15:59:50 #536 №108636 
>>108630
https://www.youtube.com/watch?v=Qpygq1Em5Xg
Джеймс 16/12/19 Пнд 19:58:34 #537 №108651 
Вечера доброго, господа. Хотел бы задать пару вопросов, может кто знает, как ответить.
Первое: хочу написать мемуаров. Историй для этого набралось достаточно в жизни: в 14 лет ушел из дома, в 18 уехал в Москву и выживал там. Кем только не работал, где только не жил. Истории в основном про трапов, бомжей, геев, наркотики, проституток, суицид и говно.
Но веселые. Веселые, интересные, бета-ридеры хвалят, говорят, еще давай. Только где мне их публиковать? Там мат на мате и пропаганда на пропаганде. Никакое издательство это не возьмет, а если и издадут, то меня посадят. Где бы широкой общественности представить текста, чтобы слог не обрезать и пропаганду не убирать?
Второе: как вообще найти людей в наше время, которым интересно читать? Может, мне лучше мои истории на ютубе рассказывать, например? Как думаете?
Ну и историй, вдобавок. Может, засрете что-нибудь. А то мои подсоски только хвалят.
https://vk.com/public187881185
Джеймс 17/12/19 Втр 00:35:56 #538 №108656 
>>108651
Всем людям интересно читать, но только разное. Например, далеко не всем интересно читать чернягу ради черняги.

Если хочешь книгу, то правильно было бы сделать ее сплошным непрерывным текстом. Чтобы это была как одна история, понимаешь, вообще история жизни. Если хочешь видео на ютубе, то для них нужно больше текста на штуку, чтобы в них можно было втягиваться.

В общем тебе явно не хватает экспозиции. Не, ну может так что-то тоже можно сделать, вон продается же какая-то книга мятных цитат и все такое. Скажем, спозиционировать это с точки зрения маркетинга как анти куриный суп для души.
Джеймс 17/12/19 Втр 18:17:05 #539 №108679 
>>108310
Мех. Слишком много саморефлексии и рассуждений вместо действия. Текст очень тягомотный из-за этого.
В целом, пишешь хорошо, но не то. Сокращай, убирай всю эту кучу воды, пиши действия и будет намного лучше.
Джеймс 18/12/19 Срд 16:01:05 #540 №108708 
Пишу рассказ. Типа грим Дарк. Есть персонажи - команда парусника, которые ДОЛЖНЫ вырезать поселение туземцев. Надо, чтоб они это сделали по сюжету. Есть кое-какие мотивы: капитан так приказал, чтоб на него туземцы не донесли властям + можно забрать имущество туземцев(но они не богаты, гор золота там нет). Но мне кажется это не реалистично: ИРЛ команда могла бы послать нахуй такого капитана. Зачем простым матросам(даже допустим бывшим военным) учинять резню? Лично для матросов это бессмысленно.
Буду рад вашим предложениям для мотивации.
Джеймс 18/12/19 Срд 16:53:42 #541 №108709 
>>108708
>Типа грим Дарк
>ИРЛ команда могла бы послать нахуй такого капитана.
Хотел сначала поржать с тебя, но понял, что ты не уточнил время. Во времена колонизаций аборигенов вырезали только так. Ради богатства, ради веселья. Шоколад, серебро, табак, хлопок - все это было очень ценным. В Испании вообще серебро обесценилось - столько его привезли.
В современных реалиях надо почекать морской устав. Думаю, там есть много оправданий для геноцида.
Джеймс 18/12/19 Срд 19:22:10 #542 №108713 
Маленький ликбез.
Медицинский термин "дефицит внимания" не означает, что кто-то нуждается в повышенном внимании со стороны. Человеку с дефицитом внимания недостаёт собственной концентрации, он рассеян, не может сосредоточиться на одной задаче.
Ликбез окончен.
Джеймс 18/12/19 Срд 19:27:32 #543 №108714 
>>108708
Либо ты описываешь общество и время, в котором туземец это не человек и его можно убить-пограбить и все ок (как анон выше написал) или ты даешь предысторию о том как команда парусника дошла до жизни такой.

Я вообще хз о чем ты там пишешь если ты не продумал такие вещи.
Джеймс 18/12/19 Срд 19:50:37 #544 №108719 
>>108714
Ну такая ситуация: судёнышко возит груз для поселенцев в колонии. И по пути они не малую часть груза воруют себе. Регулярно, особенно капитан. В колонии начинается немного голод и моряки понимают, что поселенцы могут настучать властям.
Ну вот они и решают всех выпилить и свалить вину на неких гипотетических пиратов.
Джеймс 18/12/19 Срд 20:55:12 #545 №108722 
>>108719
А в колонии ничего не растет и нет животных съедобных что ли?
Джеймс 18/12/19 Срд 21:55:02 #546 №108724 
>>108722
Ну есть, но не прям Эльдорадо.
Джеймс 19/12/19 Чтв 00:11:20 #547 №108726 
11854.jpg
Кто-нибудь тут писал рассказы о сычуше у которого родители его хуесосят постоянно, особенно батя, далает он это чаще всего удаленно за просмотром тв и распитием баночного порошкового пивка. Сычуха решает как выбраться из пиздеца.
Предоставьте ссылки на данние рассказы пожалуйста, интересно почитать.
Джеймс 19/12/19 Чтв 06:05:43 #548 №108727 
>>108724
Чот странная колония.
Джеймс 19/12/19 Чтв 06:07:18 #549 №108728 
В колонии обычно привозили сложные мануфактурные товары, которые они на месте не могли произвести и всякие предметы роскоши, которые тоже не могли произвести на месте. А все прочее - вывозили. При том что нужно различать колонии в США и Ю Америке и колонии в Индии, Африке и Китае.
Джеймс 19/12/19 Чтв 06:08:49 #550 №108729 
То что в колонию везут еду на паруснике (чайный клипер мб чтобы был быстрый?) это полный здец в плане логики.
Джеймс 19/12/19 Чтв 10:46:19 #551 №108733 
>>108728
>>108729
Колонии Британии на сервере Америки были, как не удивительно мне самому, вполне себе дотационными - читал про это дело. Особенно в начале их основания. Цель была тупо застолбить земли и заставить плодиться колонистов.
Ладно вскроюсь: это пересказ истории про Роанок.
Джеймс 19/12/19 Чтв 11:48:33 #552 №108735 
>>108728
>>108729
Алсо: у меня дело вообще происходит в месте типа Исландии, где добывают ворвань, бивни тюленей и шкуры моржей...
Джеймс 19/12/19 Чтв 11:59:01 #553 №108736 
>>108735
А потом пришли тюлени и отпиздили команду
Джеймс 19/12/19 Чтв 14:21:08 #554 №108744 
>>108733
Да даже если это пересказ истории, то все равно можно как-то пологичнее все сделать или уж забить на все и магией все объяснить или мистикой.
Джеймс 19/12/19 Чтв 14:47:36 #555 №108746 
>>108744
Ты не указал, где не логично - окромя завоза еды.
Джеймс 19/12/19 Чтв 14:53:23 #556 №108747 
>>108708
Очевидная пиздецома типа чумы. Заперли жителей в сарайчик, подожгли его и съебали.
Джеймс 19/12/19 Чтв 15:09:45 #557 №108748 
>>108746
В этом месте и нелогично. И мотивация того почему моряки вдруг захотели всех перерезать.
После Джеймс 19/12/19 Чтв 16:24:10 #558 №108753 
Жанр: рассказ
Тэги: средневековье, природа, религия

https://pastebin.com/eAQL1DL8

жду ваших мнений
Джеймс 19/12/19 Чтв 20:58:04 #559 №108759 
>>108753
ЯННП. Оборвано. Может, невнимательно читал, но какой-то финализации завязки просто не вижу. Пишешь хорошо, только иногда вставляешь излишне экспериментальные слова и обороты, типа
>недобросовестные
>не проронило движения
Джеймс 20/12/19 Птн 10:32:48 #560 №108784 DELETED
>>108753
Пишешь и правда хорошо, читается легко и с удовольствием. Но я не знаю, кого еще не доебали роскошные девицы и кровавые месива. В смысле, с твоим стилем и при условии регулярности контента тебя бы ждал успех на аутор тудэй каком-нибудь, но честно, я б у тебя что-нибудь посерьезней почитал, чем очередные длинноногие телки с двуручниками и вываливающиеся кишки.
Джеймс 20/12/19 Птн 10:33:12 #561 №108785 
>>108759

строго говоря, так и писалось, что наблюдатель типа птички на ветке: не особо осмысливает контекст (да и не особо хочет).
возможно, если что-то еще напишется, то будущее или прошлое станет яснее, а пока... пока спасибо за прочтение.
Джеймс 20/12/19 Птн 10:34:41 #562 №108786 
>>108784
спасибо за отзыв. понимаю, что все образы очень заезженные, но такое было настроение.
у меня есть, конечно, немного другого контента, но там все слишком бездарно и скучно.
Джеймс 20/12/19 Птн 13:57:08 #563 №108789 
>>108753
Мде

Не соглашусь с >>108784 этим оратором.

На мой взгляд, описания максимум всратые.

Начнем придираться.

>Небольшой зеленеющий пригорок дался ей непросто
От злости, видимо? Говоря о местности, "Зеленеет" обычно что-то вдали. Тут лучше было бы удариться в детали, либо и вовсе отказаться от них.

Ну это еще ладно.

>звенящих от напряжения развалин.
Уважаемый графоман, где вы видели звенящие развалины?
Понятно, что дальше раскрывается смысл этого словосочетания, но оно-то УЖЕ тут, а смысл плетется далеко за ним.

>День сменялся ночью, за которой следовали очередной день и очередная ночь.
Слава богу, мы в том мире, где за днем идет ночь. Спасибо, что отметил этот важный факт.

>только латные звуки шагов,
Немногим лучше звенящих развалин.

>равно попиравшие бренную землю в любую погоду.
Может ровно? Или =

>выпадая из реальности, исключая из ритма жизни жизнь.
Как она не умерла, исключив жизнь из жизни? Ну камон, усталость хотя бы...

>с шапкой набекрень и прикорнувшем за поясом топором
Ну ничего, надо будет порубить деревья - мужики топор быстро разбудят! А то ишь гад, дрыхнет за поясом, собака!

>Женское лицо не проронило движения.
АААаааааааааааа!

>Блестящим мокрым глазом он скользил по ней снова и снова
ВЗГЛЯДОМ ЖЕ, СУКАААА! ВЗГЛЯДОМ! ААаааааААаа!1111

Дальше я не выдержал и читал по диагонали. В общем, кровь, кишки, распидорасило. Ну норм, наверное. Если вычистить весь словесный мусор выше.
Джеймс 20/12/19 Птн 15:02:28 #564 №108790 
>>108789
грац за придирки)
Джеймс 20/12/19 Птн 15:39:04 #565 №108791 
>>108789
Хуйня.
Джеймс 20/12/19 Птн 17:55:34 #566 №108794 
>>108791
По пунктам, пжлст.
Джеймс 20/12/19 Птн 18:33:30 #567 №108795 
кни.jpg
мывсепыдинки.jpg
Как же тухло, пиздец. Давайте я хоть рекламки запосщу.
Джеймс 20/12/19 Птн 18:59:18 #568 №108796 
рек.jpg
топ.jpg
тр.jpg
>>108795
Литература нового поколения
Джеймс 20/12/19 Птн 19:42:41 #569 №108797 
>>108794
Сложное бьется простым. Ничто так не подрывает любителя сложной критики как простая критика из одного слова на букву "х".

Х-Х-ХУ-У-УЙНЯ! ДА! КСТА!
Джеймс 20/12/19 Птн 19:47:42 #570 №108798 
>>108797
Ты просто слился.
Джеймс 20/12/19 Птн 19:59:53 #571 №108799 
>>108798
Нет, это хитрый прием. Ударить человека из плоскости, которую он даже не учитывает. Шестерка бьет туза, соломинка ломает хребет слона, взмах бабочки вызывает ураган.

Ты еще не дорос.
Джеймс 20/12/19 Птн 20:05:23 #572 №108800 
>>108799
Лох, чмо, игнорирую.
Джеймс 22/12/19 Вск 18:52:51 #573 №108860 
>>108800
После "Лох" запятая не нужна, живее получится.
Джеймс 23/12/19 Пнд 16:10:19 #574 №108874 
>>105387 (OP)
Сергей Лукьяненко в фб написал пост про современных авторов, что они не читали классику фантастики и плохо пишут, взял 3 цитаты из 3-х топов в рейтинге Автор тодей.

И к нему в комменты эти трое авторов спорить пришли. И в ответ обвиняли Лукьяненко что он исписался.

Ссылку на пост не найду - где-то в районе 19.12. был пост.
Джеймс 23/12/19 Пнд 17:39:01 #575 №108875 
Напишу короткий рассказ на любую предложенную вами тему, что-то у самого сюжетов никаких нет особо. Предложите что-нибудь в 2-3 предложениях, сюжет какой-то для затравки. Всё кроме: джеймсовщина, алкоголь, герои младше 15 лет, наркотики, ебля, фэнтези, гуро. Магический реализм можно. Срок написания - не более недели. Может крутится что-то в голове, что хотели бы увидеть со стороны?
Джеймс 23/12/19 Пнд 18:42:39 #576 №108876 
>>108875
Вот тебе целых три варианта:
Тема №1: Каждому свое.
Тема №2: Большая ошибка.
Тема №3: Старое и новое.
Джеймс 23/12/19 Пнд 19:21:32 #577 №108878 
>>108876
Ой блять, соси.
На эти тему невозможно писать.

>>108875
Раньше у нас была рулетка для этих целей. Поищи через поиск.
Джеймс 23/12/19 Пнд 19:25:37 #578 №108879 
>>108875
Короче была идея, но стало лень, поэтому дарю:
Мужик приезжает в хрущевку, где недавно умерла бабка его (например, чтоб документы на квартиру забрать), а сам он там провел детсво. Приезжает поздно, решает переночевать. И начинает всякий хоррор происходить по нарастающей:
- слышит как едет лифт, жутко
- мяукает кошка, идет, а там его кошка, которая в детстве была сдохла.
- слышит шум от соседей, там мужик пиздит телку (тоже из детсва, типа он такое уже слышал)
- заходит на кухню, а там батя сидит, который уже давно умер, бухает.

Ну и тд. Короче задача - описать как бы обычные вещи из жизни в стиле ужастика. Но чтоб только это был не сон ебучий, а реально сверхестественная хуйня происходила, либо может чтоб гг был поехавший. Сообщи, если возьмешься писать, а то вдруг я все-таки сам решусь.
Джеймс 23/12/19 Пнд 20:18:09 #579 №108880 
Сука, появилась просто гениальнейшая, как жопа Сатаны идея для конкурса у Квазара. Но блин, опять все коряво напишу.
Джеймс 23/12/19 Пнд 20:49:36 #580 №108881 
>>108878
>Ой блять, соси.
На эти тему невозможно писать.
Да я же пошутил, ты чего, не сердись, будь проще, посмейся и успокойся, ведь есть же все-таки в мире безмятежность, а значит не так уж все и плохо и можно ещё котомку-то на плечо и в путь-дорогу по извилистой тропке из пункта А да во все алфавитные отметины какие возможно узнавать человека настоящего в окружающих и взращивать в себе
Эх, есть ещё авантюры и приключения есть пейзажи и натюрморты и портреты конечно попадаются по пути...
Не серчай, Джеймс, это я так..
Джеймс 23/12/19 Пнд 20:58:51 #581 №108882 
>>108875
Была как-то задумка про нолайфера, который заказал себе секс-куклу, чтобы почувствовать хотя бы имитацию женщины, но когда она приходит, он едет крышей: сначала влюбляется в неё чистой, платонической любовью, а после она обрастает для парня сакральным значением, и он начинает ей поклоняться как божеству. Закончить все можно, например, жертвоприношением, когда он приведёт домой проститутку, чтобы зарезать её во славу резиновой богини.
Джеймс 23/12/19 Пнд 22:01:26 #582 №108883 
>>105505
Я помню изПехова имена демонов. Вухджааз и Щдуырук.
Джеймс 24/12/19 Втр 00:38:58 #583 №108887 
>>108875
К куну шизофренику клеится Шизофрения-тян (т.е. болезнь шизофрения в виде девушки), кун не хочет с ней контактировать, т.к. их роман будет означать обострение псих.болезни для него и в итоге очередную вынужденную госпитализацию в дурку.

Чем закончится их общение на твой выбор.
Джеймс 24/12/19 Втр 11:33:11 #584 №108889 
>>108882
Ох бляяяя, задумка шопиздец.

Хотя я бы не читал, не люблю шизу.
Джеймс 24/12/19 Втр 12:17:45 #585 №108891 
>>108882
Уже было у Пелевина в Снаффе.
Джеймс 24/12/19 Втр 12:25:46 #586 №108892 
>>108891
А в Симпсонах?
Джеймс 24/12/19 Втр 14:37:02 #587 №108894 
>>108882
Похоже на Пелевина, но ты можешь сделать все под чуть другим углом.
Джеймс 24/12/19 Втр 15:21:56 #588 №108895 
>>108879
А смысл-тл в чём? Просто перечислить основные хоррорные клише в качестве тренировки?
Джеймс 24/12/19 Втр 15:23:19 #589 №108896 
>>108882
Кучу раз читал подобное.
мимо любитель хоррора
Джеймс 24/12/19 Втр 16:58:06 #590 №108897 
>>108896
Дай угадаю, у Пелевина?
Джеймс 24/12/19 Втр 18:57:57 #591 №108903 
>>108896
Понятно, все писали про запертого гг в помещении. Хочется подобное с российскии колоритом. Если посоветуешь прдобное, чтоб вот эти хрущевки, потеряное детство, алкаш сосед и под соусом хоррора, то буду благодарен.
Джеймс 24/12/19 Втр 23:21:21 #592 №108918 
>>108796
>>108795
Какая же блевотина. Это 14летние дети писали?
Джеймс 25/12/19 Срд 09:44:16 #593 №108926 
>>108918
Это успеховые авторы со своими успеховыми произведениями. Они рубят бабло, а ты стихи в стихотред постишь, которые даже аноны не читают.

Джеймс 25/12/19 Срд 12:47:23 #594 №108930 
>>108903
Самосбор тред двумя тредами ниже
Джеймс 25/12/19 Срд 12:51:42 #595 №108931 
>>108903
Сны Михаила Павлова
Джеймс 25/12/19 Срд 16:58:35 #596 №108937 
>>108931
Дополню этого: это название паблика вконтактике, пишет чувак в основном вирд, именно с русским колоритом. Алсо можно пошариться по ссылкам и друзьям, и обнаружить ажно целую "новую тёмную волну" - тусовочку авторов различного скилла и калибра, пишущих именно хоррор. Из лидеров тусовочки: Максим Кабир, Дмитрий Костюкевичтолько что подебил на крупнейшем русскоязычном жанровом конкурсе, кстати, Олег Кожин. Ну, вроде, как отправная точка сгодится.
Джеймс 25/12/19 Срд 18:25:56 #597 №108940 
>>108876
Это говно, сюда что угодно можно запихать.
>>108879
Это очень банальное говно, с которым даже связываться не хочется. У меня поломалось избранное и ответы в треде я увидел только сегодня. Я попробую выдавить что-то из себя на эту тему, начнем отсчет от сегодняшнего дня.
>>108882
Про еблю писать не буду, я уже писал в посте.
>>108887
Очень банально, может подумаю что можно из этого выжать.
Остановимся пока на этих двух темах, готовые рассказики кину в этот тред.
Джеймс 25/12/19 Срд 18:41:16 #598 №108942 
>>108940
>Про еблю писать не буду, я уже писал в посте
Ну, по задумке там ебли и не должно быть.
Джеймс 25/12/19 Срд 18:50:22 #599 №108943 
>>105387 (OP)
Пролетел мимо финала в литературном конкурсе. Было так близко, выходил в полуфинал, а теперь моя писанина никогда не будет издана. Уже неделю грущу, пипец.
Джеймс 25/12/19 Срд 19:21:47 #600 №108944 
Джеймсы, стоит ли читать "Чешежопицу"?
Джеймс 25/12/19 Срд 22:02:35 #601 №108954 
>>108943
Не на ЧД часом играл? Если да, то какой рассказ?
Джеймс 26/12/19 Чтв 01:56:39 #602 №108961 
>>108954
Что такое ЧД? Не, я целый роман писал на конк.
Джеймс 26/12/19 Чтв 08:41:51 #603 №108962 
>>108961
Конкурс "Чёртова дюжина". Там просто как раз чуть больше недели назад завершился полуфинал.
Джеймс 26/12/19 Чтв 08:49:33 #604 №108963 
>>108961
Чё за конк?
Джеймс 26/12/19 Чтв 09:41:42 #605 №108964 
>>108963
Неважно, бо диванон.
Джеймс 26/12/19 Чтв 22:07:14 #606 №108985 
Рейт мой отрывок

Ночь. Луна непоколебимо стояла посреди небесной синевы, патрулируя всё, что видит вокруг: каждую улочку, каждый дворик, каждую остановку. Она любопытно заглядывала в окна здоровенных муравейников и мелких хрущёвок. Луна словно исподлобья сверлила меня своим взглядом, забираясь ко мне в самую душу через опухшие глаза, безжалостно раздробляя их.
Я опустил голову и потянул шнур, задвигая жалюзи, чтобы не плавиться под этим тяжелейшем взглядом. Темнота, смешанная с тишиной гордо властвовала в моей небольшой комнатушке. Тлеющая сигарета не спеша вяла меж моих пальцев, слабо освещая моё исхудавшее лицо. Затяжка. Дым ударил по горлу, и я откашлялся вредными смолами, громко прошмыгнув носом.
Не до конца сломавшийся голос с горькой хрипотцой тихо напевал:
-- А моя подружка убежала, хоть ещё вчера со мной гуляла…
И этот голос принадлежал мне. Какое жалкое зрелище… Ещё одна затяжка.
Раскладушка с треснутым экраном неярко констатировала первый час ночи. Первое сентября наступило и, наконец-то, самое дерьмовое лето на свете кончилось раз и навсегда. Я утопал в бесконечном потоке печали уже много-много дней, но кто же столкнул меня с причала прямо вниз?
Джеймс 26/12/19 Чтв 22:09:46 #607 №108986 
Рейт мой отрывок

Ночь. Луна непоколебимо стояла посреди небесной синевы, патрулируя всё, что видит вокруг: каждый дворик, каждую улочку. Она любопытно заглядывала в окна здоровенных муравейников и мелких хрущёвок. И она словно исподлобья сверлила меня своим взглядом, забираясь ко мне в самую душу через опухшие глаза, безжалостно раздробляя их.
Я опустил голову и потянул шнур, задвигая жалюзи, чтобы не плавиться под этим тяжелейшем взглядом. Темнота, смешанная с тишиной гордо властвовала в моей небольшой комнатушке. Тлеющая сигарета не спеша вяла меж моих пальцев, слабо освещая моё исхудавшее лицо. Затяжка. Дым ударил по горлу, и я откашлялся вредными смолами, громко прошмыгнув носом.
Не до конца сломавшийся голос с горькой хрипотцой тихо напевал:
-- А моя подружка убежала, хоть ещё вчера со мной гуляла…
И этот голос принадлежал мне. Какое жалкое зрелище… Ещё одна затяжка.
Раскладушка с треснутым экраном неярко констатировала первый час ночи. Первое сентября наступило и, наконец-то, самое дерьмовое лето на свете кончилось раз и навсегда. Я утопал в бесконечном потоке печали уже много-много дней, но кто же столкнул меня с причала прямо вниз?
Джеймс 26/12/19 Чтв 22:11:26 #608 №108987 
>>108986
>>108985

Приношу извинения, ебал в рот своего провайдера.
Джеймс 26/12/19 Чтв 23:14:09 #609 №108989 
>>108986
Если создаешь меланхолию в тексте, не надо слов типа "патрулируя".
>Тлеющая сигарета не спеша вяла меж моих пальцев
лучше просто "сигарета тлела меж пальцев" или "сигарета увядала меж пальцев" не надо и то и то в одном предложении

Ну и не надо опять же напрямую писать что ты утопал в потоке печали много дней, пусть читатель сам выкупит твое настроение.
Джеймс 27/12/19 Птн 03:17:28 #610 №108994 
900383C7-9805-4683-BDCF-0E636E3DF3F6.jpeg
Как усидеть на двух стульях и писать сразу от лица двух рассказчиков. Первый - я сам, которому рассказывают некую длинную историю. Второй - тот самый рассказчик.
Как это реализовать? От лица второго хочу писать более просто, слегка ближе к разговорному жанру.
Как такая идея, прокатит?
Джеймс 27/12/19 Птн 08:28:53 #611 №108995 
>>108994
героя нашего времени прочитай – там супер наглядно))
Джеймс 27/12/19 Птн 11:55:32 #612 №108998 
>>108989
Спасибо
Джеймс 27/12/19 Птн 21:06:03 #613 №109014 
>>108986
>Тлеющая сигарета не спеша вяла меж моих пальцев
>Тлеющая
>не спеша вяла
Падающий снег не спеша сыпался с неба возле меня.
Деградирующий шизик не спеша играл в танки.
Жидкая струя мочи не спеша лилась мне за щеку.
Джеймс 27/12/19 Птн 22:02:58 #614 №109016 
>>109014
Спасибо, за это уже мне пояснили. Да и сам я потихоньку начинаю что-то понимать без посторонней помощи.
Джеймс 27/12/19 Птн 22:27:59 #615 №109017 
>>108994
У Герберта Уэллса в Машине времени, только там штук 5 персонажей, один рассказчик + слушатели, текст подстраивается под их манеру речи, но не скажу что там прямо вид от нескольких лиц сразу.
Джеймс 28/12/19 Суб 00:27:29 #616 №109019 
>>109016
А вот Нору Галь бы прочёл...
Джеймс 28/12/19 Суб 09:03:22 #617 №109025 
>>108994
В одном абзаце уместить двоих рассказчиков нереально.
Но теоретически можно каждому отводить по по абзацу-два на протяжении всего рассказа.
Только вот зачем эта морока? Не проще ли разделить весь рассказ на двух рассказчиков. "Хромая Судьба" Стругацких, например, точно также написана.
Джеймс 28/12/19 Суб 17:15:58 #618 №109026 
Как правильно - "ебя" или "ебая"?
Джеймс 28/12/19 Суб 17:18:10 #619 №109027 
>>109026
>"ебя
зис
Джеймс 28/12/19 Суб 17:18:25 #620 №109028 
>>109026
Мне кажется, просто нет такой формы у данного глагола. Как будет отвечать на вопрос "что делая" глагол "орать", например? Оря, что ли?
Джеймс 28/12/19 Суб 17:24:18 #621 №109029 
>>109028
Мять - мя.
Джеймс 28/12/19 Суб 17:55:54 #622 №109031 
Есть какие-нибудь качественные книги рассказывающие как писать антагонистов, максимально подробные, фундаментальные, а не статьи в пару строк? Во всяких статьях, мастерклассах идут какие-то общие фразы, вроде антагонист должен быть рядом с гг, постоянные конфликты на гг и ничего более менее конкретного, что я бы мог применить себе. Постоянно получается нечто максимально абстрактное для героя, которое просто периодически маячит показывая что антагонист есть или же некий персонаж и все воздействия на героя выглядят максимально искусственными. Т.к. часто получается, что конкретный антагонист изначально неизвестен герою, и идет некая надвигающаяся угроза, в которой он должен разобраться то там совсем все печально выходит. Нужно что-нибудь такое, что изменило бы мой подход и направило на путь истинный, какой-нибудь мануал на дофига страниц с подробными пояснениями примерами и прочим. Есть что-нибудь такое?
И второе, какие сейчас площадки наиболее популярны кроме литнета и самиздата/самлиба, чтобы выкладываться?
Джеймс 28/12/19 Суб 18:53:02 #623 №109033 
>>109031
1. Таких книг скорее всего нет (и ты не указал какой у тебя жанр). Читай общее по сценарному искусству. Мне помогла книга «Живой текст» Карен Визнер.

2. Author Today и свое группа в вк для раскрутки.
Джеймс 28/12/19 Суб 20:44:56 #624 №109036 
>>109031
Как это не жутко прозвучит, антагонист - это обычно зеркало главного героя. Кем бы он стал, если бы сделал один неверный шаг.

Или антагонист - инверсия главного героя. Поэтому Конан варвар вечно воюет с городскими магами.
Джеймс 28/12/19 Суб 22:20:09 #625 №109037 
>>109036
>Поэтому Конан варвар вечно воюет с городскими магами.
Как?!
Джеймс 28/12/19 Суб 22:38:25 #626 №109039 
>>109037
Ну, вообще, да. Там постоянно какие-то злые колдуны и неверные жрецы древних богов.
Джеймс 28/12/19 Суб 23:21:30 #627 №109042 
>>109031
1. Точно также как любого другого героя
2. Не нужны
Джеймс 28/12/19 Суб 23:22:26 #628 №109043 
>>109039
Я имею в виду - он же обычный боец. У него что там, резист к магии или подобна херня?
Джеймс 28/12/19 Суб 23:26:14 #629 №109045 
>>109043
Он ВАРВАР. Могуч, ловок, самодостаточен, по животному умён, неотразим для женщин, великолепно владеет всеми видами оружия, может отыгрывать рогу, обладает харизмой и лидерскими качествами. Как его могут победить какие-то жалкие чахлые колдуны? Нонсенс.
Джеймс 29/12/19 Вск 10:55:29 #630 №109049 
>>109043
Маги в его вселенной в основном саммоном и петоводством балуются, так что все нормально.
Джеймс 29/12/19 Вск 16:57:46 #631 №109055 
>>109049
Итак, я пыжился над книгой несколько месяцев, выложил в начале осени и... за три месяца получил на неё четыре отзыва: два односложных, один из пары предложений и один длиной в абзац. Все отзывы хвалебные, кстати. Но, блядь, всего четыре штуки! И моя популярность никак не выросла, ничего в моей жизни не изменилось. Спрашивается, нахуя теперь писать что-то еще с таким раскладом? Я снова буду стараться над книгой полгода, чтобы... чтобы что?
Нет, книгу не покажу.
Джеймс 29/12/19 Вск 16:58:25 #632 №109056 
>>109049
Я хотел просто написать в тред, а не тебе.
Джеймс 29/12/19 Вск 19:23:27 #633 №109058 
>>109055
А что в твоём манямире должно произойти? Сразу Сорокин?
Каждый день в интернет высерают тонны писанины. Что ты сделал для того, чтобы твой текст кто-то увидел? Разместил на АТ, где сотни (или тысячи) текстов в день постят?
Джеймс 29/12/19 Вск 21:04:42 #634 №109060 
>>109058
А что надо делать? В издаче себя форсить?
Джеймс 29/12/19 Вск 22:18:21 #635 №109062 
>>109060
Наверное надо платить, чтобы тебя читали. )
Вон на АТ в открытую рекламируют услуги платных рецензий.
Джеймс 29/12/19 Вск 22:27:42 #636 №109063 
Кто-то еще пишет для Квазара на тему "Город"?
Джеймс 29/12/19 Вск 23:26:26 #637 №109064 
>>109063
Блджад, где ж ты раньше был, анон. За два дня нихуя путнего уже не написать.
Джеймс 29/12/19 Вск 23:29:08 #638 №109065 
>>109064
Да на хер тебе это говно самосудное?
Джеймс 29/12/19 Вск 23:30:42 #639 №109066 
>>109065
Потому что я ленивый хуй, способный писать только для конкурсов.
Джеймс 29/12/19 Вск 23:32:35 #640 №109067 
Ну, теперь хоть буду знать, что такой конкурс есть и проводится каждый месяц.
Джеймс 29/12/19 Вск 23:44:52 #641 №109068 
>>109064
Ебу дал. Как раз все самое годное приходит в голову в последний момент.
Джеймс 29/12/19 Вск 23:48:57 #642 №109069 
>>109068
Так-то так, только кроме идеи и наполнение нужно. 15 килознаков минимум. Я на прошлые конкурсы кое-как по 4к выдавливал, а тут вон сколько. А идея охуенная есть. Завтра сяду, может, получится чего.
Джеймс 29/12/19 Вск 23:50:27 #643 №109070 
>>109069
Там только материала искать по инету охуеть сколько.
Джеймс 30/12/19 Пнд 00:51:23 #644 №109071 
>>109069
Я уже за вечер 9 к выдал и только написал пролог с первой частью из 4.
Джеймс 30/12/19 Пнд 08:05:19 #645 №109072 
Джеймсы, как создать атмосферу?
Гуглил, но нихуя не нашёл. Везде какие-то расплывчатые советы.
Джеймс 30/12/19 Пнд 08:30:01 #646 №109073 
>>109072
пёрдни
Джеймс 30/12/19 Пнд 08:35:20 #647 №109074 
>>109073
Тебе в носик?
Джеймс 30/12/19 Пнд 13:40:45 #648 №109076 
https://2ch.hk/izd/res/109075.html
>>109075 (OP)
Перекатывайтесь.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения