Сохранен 94
https://2ch.hk/wrk/res/197238.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Схема карьеры

 Аноним 17/12/14 Срд 01:11:44 #1 №197238 
14187679048620.gif
Анон, полистал яптолк и понял, что карьера у всевозможных экономистов-бухгалтеров предельно ясно расписана по пунктам:
1) Окончи элитный столичный вузик, или хотя бы магу элитного вузика.
2) Стучись в инвестиционный банкинг или большую тройку. Если прорвёшся - ты уже в шоколаде, если порвёшься, то пиздуй рабом в большую четвёрку.
3)Продаёшь последние годы своей молодости боссам большой четвёрки за красивую строчку в резюме. Дополнительно получаешь всякие медальки международных сертификатов.
4)Заёбываешься работать в б4 и со всеми своими регалиями соскакиваешь возлегать в ваннах со спермой и золотыми бонусами в какой-нибудь Нестле.
У юристов схема попроще: если ты не мент, после элитного вузика попадаешь в ИЛЬФ или сосёшь хуи юристконсультом всю оставшуюся жизнь, периодический пытаясь осесть в FMCG.
А теперь внимание, вопрос: есть ли подобные готовые карьерные схемы в других профессиях? Хотелось бы услышать мнение инженеров, айтишников, врачей, психологов и проч.
Аноним 17/12/14 Срд 01:36:18 #2 №197240 
>>197238
Топкек, у тебя схемы уровня "поступи в гарвард, сделай стартап, заработаю миллиард".
Аноним 17/12/14 Срд 08:11:18 #3 №197270 
>>197240
Сделай поправку на изначальный околодонный уровень соискателей. В моём выпуске 90% додумались лишь вбить "экономист" на hh (одна из тех шараг, которых скормили Финке)
Аноним 17/12/14 Срд 10:08:06 #4 №197281 
>>197238

У чиновников - выпуск из тех же самых вузов, которые ты имел ввиду для экономистов и юристов, практика-стажировка, дальше перекат на госслужбу, дальше перекаты внутри или между ведомствами от специалиста до замначальника или начальника отдела от 3 до n лет, но обычно 4-5. К этому моменту у тебя уже должна сформироваться деловая репутация и связи, а дальше делаешь качественный скачок на низшую ступень высшей лиги - замдиректор департамента. Дальше уже только в директора и замминистры, ну а после куда кривая дорога судьбы заведет.

А вообще, ОП, по-моему у большинства профессий схема идет по "вуз-стажер-выпуск-работа".
Аноним 17/12/14 Срд 10:22:00 #5 №197283 
>у большинства профессий схема идет по "вуз-стажер-выпуск-работа"
Интересен как раз момент выпуск-работа: куда стратегический верно вербоваться на начальные позиции. У экономистов это очевидная б4, у буровика-нефтянника Шлюм. Если говорить о чиновниках, я слышал, что неофитам не стоит шквариться о федеральные структуры типа ФНС, а так же о всякие Роспотребнадзоры. Соответственно, вопрос: какая из государственных структур оптимальна для начала образцовой карьеры?
Аноним 17/12/14 Срд 10:23:43 #6 №197284 
>>197283
> неофитам не стоит шквариться о федеральные структуры типа ФНС, а так же о всякие Роспотребнадзоры
Почему?
Аноним 17/12/14 Срд 11:25:39 #7 №197297 
>>197284
Об этом вскользь говорили в треде госслужащих где-то год назад. Аргументация в памяти не сохранилась.
Аноним 17/12/14 Срд 12:28:19 #8 №197317 
>>197238
Я слыхал что в четверку могут взять и выпускников нетоповых вузов (слыхал на Яптолк).
Аноним 17/12/14 Срд 15:38:36 #9 №197389 
>>197283
>какая из государственных структур оптимальна для начала образцовой карьеры?
Аппарат Правительства, Администрация Президента, Минфин, Минэк, Росфинмониторинг, Банк России. Ну и еще некоторые подразделения Правительства Москвы.

>>197284
Потому что дно ебаное. ФНС правда еще норм, если в центральном аппарате каком-нибудь и проверяешь газпромы, но всякие федслужбы по мостам да калиткам это полная хуйня как в плане карьеры, так и в плане оплаты.

>>197317
Могут, но почему-то все равно большая часть сотрудников закончила всем известные наименования.
Аноним 17/12/14 Срд 16:07:08 #10 №197405 
>>197389
минэк кун
Аноним 17/12/14 Срд 16:35:31 #11 №197421 
>>197405

Собственной персоной, хуле.
Аноним 19/12/14 Птн 23:14:52 #12 №198133 
Что блядь за б3, б4? Окончил финансовый вуз, куда идти то? Кроме менеджеров по продажам никто не требуется.
Аноним 20/12/14 Суб 00:00:49 #13 №198154 
>>198133
>Окончил шарагу
не благодари
Аноним 20/12/14 Суб 07:53:07 #14 №198181 
>>197238
Этап 3) занимает от силы 2 года (если нет планов в четверке зависнуть). Т.е. из четверки уходят в 23-24 годам.
Аноним 28/12/14 Вск 11:53:13 #15 №200373 
Кто может выйти на позицию топ манагера? Экономист?
Аноним 28/12/14 Вск 12:55:11 #16 №200381 
>>197270
>В моём выпуске 90% додумались лишь вбить "экономист" на hh

а как надо было ?
Аноним 28/12/14 Вск 12:56:27 #17 №200382 
>>197283
>куда стратегический верно вербоваться на начальные позиции
куда возьмут, лол
Аноним 28/12/14 Вск 12:57:48 #18 №200383 
>>198181
>Т.е. из четверки уходят в 23-24 годам
лол, я в 25 вуз только закончил
sageАноним 28/12/14 Вск 15:23:15 #19 №200409 
>>197238
>инвестиционный банкинг
Поясни!
>большую тройку
Поясни!
>б4
Поясни!
>элитный столичный вузик
Какие вузики достаточно элитные?
Поясняй же! Очень интересно.
Школьник-кун о большой четверке вроде бы нагуглил
Аноним 28/12/14 Вск 15:24:11 #20 №200410 
>>200409
Вытер ноги от сажи
Аноним 28/12/14 Вск 15:54:50 #21 №200417 
>>200409

>Поясни!
Гугли по тегам Goldman Sachs, Merrill Lynch, VTB Capital, Sberbank CIB, J.P. Morgan, слияния и поглощения, IPO, SPO, хедж-фонды и прочее.
>Поясни!
Тройка крупнейших контор в сфере стратегического консалтинга. Маккинзи, Бостон Консалтинг Групп и еще какая-то, не помню.
>Какие вузики достаточно элитные?
РЭШ и ВШЭ, Финансовый универ при Правительстве, МГУ, МГИМО. Плюс МФТИ, если заходить через технарьские темы.
Аноним 29/12/14 Пнд 01:07:11 #22 №200525 
>>198133
Двачую этого. Такая же ситуация, только страна левее чуть.
Аноним 29/12/14 Пнд 01:37:35 #23 №200528 
>>197238
Привет. Увидел пост ОПа и с удивлением обнаружил что его мысли практически во всем совпадают с моими. Есть одно но, поступать в "элитный вузик" я собираюсь в 23 года. Есть что сказать по этому поводу? Такие "белые вороны" нахуй не нужны или все не так плохо?
Аноним 29/12/14 Пнд 09:29:38 #24 №200548 
14198345784890.jpg
>>200528
Ты до этого хоть какой-нибудь заборостроительный заканчивал, или на бич-работе вкалывал со школы? Не думаю, что тебя бортанут из-за возраста. Просто будет больше вопросов на собеседовании. В конце концов, можно будет попробовать FMCG - там работают даже типы из Гнесинки (подтверждённая информация из Проктера).
>>200381
К моменту выпуска уже надо как минимум стажироваться в годной компании.

По-прежнему ждём кулстори от технарей. Математики, понятное дело, могут куда угодно: хоть аналитиком в банк, хоть в ИТ, а куда после выпуску податься физику, строителю, машиностроителю?
Аноним 29/12/14 Пнд 10:11:30 #25 №200550 
лень писать за технарей, поэтому просто кину пасту.

ЧАСТЬ 1

Эта тема предлагается в помощь настоящим инженерам и тем, кто собирается стать ими. В силу ограниченности собственного опыта я напишу лишь о тех областях, которые знаю и с представителями которых я работал и работаю. А именно об инженерах- электриках, механиках, КиП, гражд. строительства, автоматчиках всех мастей, технологах, и немного о бурильщиках (тех, кого на английском называют electrical, mechanical, civil, instrument, process, drilling). Карьеру «блестящих умов» я не стану затрагивать. Хочу написать об обычном честном специалисте на твердую «четверку». Хотелось бы также сосредоточится на проживающих в РФ, хотя ситуация «нет пророка в своем отечестве» совершенно не уникальна. По меньшей мере близкая к ней ситуация присутствует в Британии и Германии.

Я сам являюсь представителем международного фриланса и, по понятным причинам, буду делать ударение именно на нем. В настоящее время это самый быстрый путь сделать успешную инженерную карьеру. Однако я уверен, что эта тема окажется полезной и тем, кто не собирается покидать страну проживания, и особенно тем, кто стоит в начале карьеры.

Бесчисленное количество раз я слышал жалобы, что найти хорошую работу невозможно и что инженерам крайне мало платят. Много раз в личной беседе и переписке я доказывал, что это не совсем так, но надо знать, где искать. На моем счету в целом 5 чистых "крестников", расправивших крылья и улетевших далеко, а также бесчисленное множество тех, кому я помог через вторые руки. Я знаю, о чем пишу. Ничего непроверенного мною или моими коллегами я писать не стану. И прежде, чем прозвучат ироничные отклики, я прошу скептиков зайти сюда: http://www.linkedin.com/ Здесь можно увидеть по индустриям, дисциплинам, странам и высшим школам, где и на каких позициях работают в мире наши люди. И сколько их там.

Считаю, что надо определиться, что понимается под инженерным делом, поэтому дам свое определение: инжиниринг это приложение научных знаний для решения практических задач. Он требует весьма специфического мышления человека, горящего желанием узнать "а как это работает?" и "что из этого можно сделать?". Говоря упрощенно, научный корпус придумывает новые пути, концепции и материалы, а инженерный корпус реализует их в приложениях.

1. Образование

Естественно, это важно отучиться в самом лучшем вузе, который только можешь позволить себе про уму и деньгам. Однако если закончить обычный средний вуз, всё не так и плохо. Я не обнаруживаю прямой зависимости между успешностью и именем школы, по меньшей мере на уровне, с которым работаю. Уйма моих зарубежных коллег закончили даже не вузы, а обычные ПТУ (то, что у них называют 3-годичной "технической школой", ниже бакалавра). И многие из них оказались весьма успешны. Их всех, однако, отличает живость ума и желание узнавать новое, а также отсутствие страха потери работы, которую они меняют, едва она становится неинтересной. Некоторые также закончили другие негромкие на слух вузы из средней полосы Империи и Белоруссии. Никто не испытывает проблем с нахождением справедливо оплачиваемой работы. Если не просиживать на лекциях штаны, а честно учиться, имя вуза не имеет решающего значения, если только не собираешься идти потом в науку или не решишь заняться чем-нибудь вроде R&D.

2. Первая работа

А вот первый шаг после окончания вуза весьма важно сделать правильный (в зависимости от цели). Науку я рассматривать не буду. И без меня найдутся люди, кому есть что сказать, куда квалифицированней меня в этой теме. Но, с точки зрения обычного честного инженера, по окончании вуза нельзя терять момент инерции. Надо заранее знать, куда будешь двигаться вместо того, чтобы рыскать по сайтам в поисках какой угодно работы. Мой совет от всего сердца для тех, кто закончил одну из упомянутых выше специальностей, будет такой: «Стройка лучше Офиса».

Под стройкой (construction) понимаются проекты в той или иной стадии строительства. Это может быть Штокман, Сахалин, казахский Кашаган, или просто одиночный завод. Во-первых, там часто не хватает людей. Во-вторых, там всегда есть работа в смысле есть что делать и что обычно требуется сделать быстро. Отсюда там обычно нет проблем с делегированием нам ответственности. И если мы стоим чего-то, нас обязательно заметят.

Таким образом, плюсы стройки: сразу вручают ответственность, хоть какую-то, но нашу. Сразу дают очень неплохую для старта зарплату. Сразу дают жилье или принимают на вахту. И много-много работы, выполняя которую, мы со страшной скоростью приобретаем опыт. Год там идет примерно за 3-4 года сидения в любой конторе. Стандарты индустрии запоминаются влёт. Ибо трудно не запомнить, когда ошибаешься с установкой оборудования во взрыво-опасной зоне и вся стройка крутит пальцем у виска, а твой начальник на тебя орет. Также само оборудование всё на виду. Что и как называется, что куда присоединяется, что как функционирует и какие встречаются ошибки инсталляции, всё это прямо перед глазами. Редко какой проектировщик видел и трогал столько, сколько успел за один год на стройке начинающий инженер. А последующая пуско-наладка способна сделать из него уже не мальчика, но мужа.

Отступление: часто встречающееся у проектировщиков отсутствие опыта пуско-наладки и обслуживания несет в себе потенциальные проблемы в будущем. Поэтому умный заказчик обязательно держит в дизайн-хаусе хотя бы одного своего инженера по каждой дисциплине с подобным опытом. Именно таким надзирателем, в бытность строительства проекта Сахалин-II, я отсидел в Лондоне год в офисе главного проектировщика.

Отступление 2: лучше искать работу на стройке с участием иностранной компании. И дело тут не в зарплате, а в привыкании к стандартным документообороту и способам решения проблем. Также дисциплинарные стандарты (все эти IEC, МЭК, ANSI), без ссылки на которые иностранец шагу не шагнет, уложатся сами собой в памяти.

Отступление 3: самая большая проблема инженера, желающего поездить по миру, это локальное профессиональное лицензирование. Очень часто получить такую лицензию представляется невероятным геморроем для тех, кто не учился там и не работал. Однако повсеместный рост важности стандартов и приведение их к единому знаменателю играет нам на руку. Если я знаю общие стандарты, под которыми работают в стране - к примеру, европейские IEC - работодатель не станет требовать от меня местной лицензии. Он просто возьмет меня под свой инжиниринговый «зонтик» или попросит предоставить страховку, оплаченную из моего кармана (около 2% от дохода). Проф. лицензирование важно тем, кто постоянно сидит на одном месте. В моей деятельности достаточно иметь над собой общий, принадлежащий компании, «зонтик». К слову сказать, за всю деятельность я еще ни разу в жизни не работал под руководством лицензированного Professional Engineer. Я знаю, что они где-то там в Австралиях, США и Канадах, но я их никогда не встречал.

3. Вторая работа

Получив год-два опыта в строительстве, крайне желательно для общего развития и для весомости резюме перейти в пуско-наладку (commissioning). Чаще всего это удается сделать путем плавного перетекания туда всей команды, которую никто менять не будет, если она сама не разбежится. Прессинг в пуско-наладке может быть больше, чем на стройке, а риск угробить дорогущее оборудование - выше. Но это совершенно бесценный опыт, который не заменить ничем другим. Пуско-наладчики, обыкновенно, самые умные люди на проекте, знающие миллион инженерных хитростей. Если стройка позволяет узнать оборудование снаружи, пуско-наладка занимается его внутренностями ака физическими процессами. И, побывав там хоть один раз, всю последующую карьеру достаточно уверенного ответа на вопрос «What have you commissioned?», чтобы даже вялый интерес к тебе немедленно подпрыгнул.

Также это хорошее время для собирания отзывов, а точнее имен работающих с тобой людей, на которые ты можешь сосласться позже. Никаких написанных рукой характеристик и телефонов не требуется в современном мире. Нужно лишь задать вопрос «May I use your name as a reference?» и записать адрес личного почтового ящика. Опять же, LinkedIn является замечательным проф. сайтом, где можно держать эту информацию в одном месте и всегда иметь возможность постучаться к своим бывшим коллегам.
Аноним 29/12/14 Пнд 10:11:58 #26 №200551 
> куда после выпуску податься строителю
Ну я даже не знаю. Такая редкая и ненужная специальность, что, наверно, только на стажерство в гей-проституции или уборке собачьего дерьма расчитывать приходится.
Аноним 29/12/14 Пнд 10:12:24 #27 №200552 
ЧАСТЬ 2

4. Список сайтов

http://www.oilandgasjobsearch.com
http://www.monstergulf.com/
http://www.oil-offshore-marine.com/
http://www.go4oilgasandenergyjobs.com/
http://www.oilcareers.com/worldwide/
http://www.thecareerengineer.com/
http://www.expatengineer.net/
http://www.rsljobs.co.uk/
http://www.first-careers.co.uk/
http://www.ipedex-me.com/
http://www.orionjobs.com/index.php
http://www.petroplan.com/index.php

На первый взгляд кажется, что эти сайты имеют отношение только к нефти и газу, но на самом деле это не так (особенно Oilcareers.com). Резюме, конечно же, должно висеть не только на них, но и быть в базе всех крупных кадровых агенств, специализирующихся на инжиниринге (например, Swift). Просто пошли им email. А также полезно отослать его всем имеющим вес в индустрии компаниям напрямую через их сайты (только ни в коем случае не на .ru версии – посылать на .com).

5. Третья работа

Итак, за плечами уже 3-4 года опыта, пора становиться на ножки. Плохо лишь, что опыт в 5 лет является своеобразной отсечкой для множества работодателей на интересные позиции. Но при достаточном упрямстве этот порог преодолим, да и наработанное резюме обязательно поможет. Надо лишь дать ясно понять, что ты в погоне за новым опытом, и кто-нибудь обязательно клюнет.

Искать 3-ю работу следует начинать, пока сидишь на 2-й, это требуется принять за аксиому. Вообще полезно искать работу всегда, даже когда полностью удовлетворен настоящей. Это позволяет держать себя в тонусе и не упустить особенно вкусную возможность. Если есть ясные объяснения смене работы (как-то закончил монтаж, уволился, закончил проект, уволился), то количество позиций это всегда плюс. Ибо, когда их много, куда легче выверить твой бэкграунд. А где искать новую работу? Конечно, за рубежом.

Тут скептики могут сказать, что это нереально, но у меня есть множество примеров обратного. Люди просто заполняли application на всё подряд, что их интересовало. Западный работодатель, по моему опыту, обычно обалдевает от такой наглости и ему, в свою очередь, становится интересно пообщаться с тобой. Сначала с твоим резюме – а оно уже очень неплохо смотрится. Потом поговорить по телефону – и вот тут не надо бубнить. Кратко и ясно изложи свои цели, из которых лучше всего работает «отработать год-два и свалить за новыми приключениями». Кто-нибудь обязательно клюнет.

Ждать мгновенного ответа не следует, но, если не задирать планку зарплаты, можно уложиться в 6-9 месяцев ожидания. Зарплату рано еще требовать. Сначала надо перевалить 5-летнюю планку. Однако... 3-4 года на описанных выше проектах это около 32-45 тысяч евро в год доход в конце (как повезет). То есть никто не нищенствует. Имеет смысл соглашаться на 50 тысяч на резидента где-нибудь в Кувейте, Омане, Бахрейне, Юж. Корее, Малайзии. Жилье бесплатное, машина бесплатная, налог – ноль, опыт – критически важен. Чем?

Тем, что западный работодатель хочет быть уверен, что ты нормально, без конфликтов, решаешь рабочие и житейские проблемы, проживая в разных культурах. Это для него едва ли не более важно, чем профессиональные знания. Это способ увидеть уровень профессиональной и личной этики. Одно дело работать в РФ в знакомой культуре, и совсем другое где-нибудь в Бахрейне. Это дорого стоит, в деньгах в том числе. Поэтому работу надо получить, хотя бы на год, а с зарплатой придется поскромничать в последний раз. Можно также устроиться на вахту. С такими начальными данными дневная ставка будет сильно зависеть от того, как повезет. Нижнюю планку я бы провел на уровне 150 евро в день (те же арабы чаще платят в своей валюте, фунтах или долларах, но можно пересчитать). Куда устраиваться? Опять же, лучше всего в пуско-наладку. Там наилучшая отдача денег на вложенные усилия.
И, конечно, не стоит забывать о резюме. Его нужно начинать писать на обоих языках, русском и английском, еще на первой работе, подсовывая время от времени опытным товарищам для их критических замечаний и одобрения. К концу второй работы резюме должно быть отшлифовано и лежать на всех возможных проф. сайтах по поиску работы (неполный список ниже). Никто не станет косить на это глазом, в этом мире каждый за себя. Если, конечно, не заявлять с порога странные вещи вроде «Я ваш навеки!», а честно предупреждать «Я с вами пока для меня у вас есть деньги и работа». Список референсов не надо выкладывать в теле резюме и на сайтах, это ни к чему. Достаточно указать “References available upon request”. Я даю здесь английские фразы, потому что многие не знают, как правильно всё это выразить. Но без знания английского языка инженера не выйдет – в конце концов, лучшие reference books пишутся сейчас на нем. Это универсальный язык, часть нормального инженерного пакета, без него никуда.
6. Дальнейший путь

С окончанием 3-й работы стоимость такого инженера на международном рынке труда (на настоящий момент) будет не ниже 60 тысяч евро в год. С требованиями подобного опыта я часто вижу объявления о резидентских позициях в Британии, США, Норвегии, Франции. Нередко рядом можно видеть all nationalities – то есть работодатель берет на себя труд по обустройству рабочей визы. Можно надолго сесть на эти деньги в каком-нибудь дизайн-хаусе. Но я бы не торопился.

Во-первых, в этих странах тяжелые налоги. Во-вторых, не стоит сходить с дистанции, когда самые вершины еще впереди. В третьих, остается неосвоенная область деятельности, способная дополнительно усилить резюме на случай всяких бурь. Это обслуживание (maintenance).

В мире полно engineering outfits, занимающихся именно этой деятельностью. Обычно это небольшие фирмы – дочки известных монстров. Например у BP, Shell, Occidental, Haliburton, Baker Hughes есть по несколько. Они и занимаются в основном обслуживанием предприятий, которые сложно и тягостно поддерживать в работающем состоянии местным национальностям.

Чаще всего за это платится фиксированная сумма в год, а дальше «сделайте нам так, чтобы мы ни о чем не думали». На место посылается команда инженеров; менеджмент и техники получаются местные. И, так как аутфит не может позволить себе терять много денег, количество персонала чаще всего ограничено по одной паре инженеров на дисциплину.

Работа чаще всего вахтовая, но, чтобы удержать хорошего человека, платятся славные деньги. С описанным выше 5-летним опытом и более можно рассчитывать на 350-500 евро в день. Тут, главное, найти такое место, где предприятие недавно сдали в эксплуатацию, а значит, у него полно «детских болячек», что как раз по зубам опытному пуско-наладчику. Из которого за год-два получается maintenance engineer и вот ты практически универсал. А это уже несколько другие деньги.

Знаю из первых рук, что за опыт, который описан выше (там требовался в сумме 10-летний, но с обязательным присутствием maintenance), одна громкая контора в РФ искала себе недавно человека на тех. позицию с зарплатой > 150 тысяч евро в год. Искали именно русского, в смысле, с гражданством РФ. Это, возможно, уникальный случай. Но та же средняя вахтовая инженерная ставка на международном рынке за опыт >10 лет давно колеблется в районе 400-600 евро в сутки, что ненамного меньше. А если вспомнить годы «погони за инженерами» 2004-2007, то она залетала тогда нередко и за 900. Я собственными глазами видел пару таких контрактов. На одном из них сидел наш человек.

Правда, у этого товарища за плечами, плюс ко всему перечисленному выше, был еще один вид инженерного опыта, а именно project engineering (я не знаю, как это перевести). Вот с таким суммарным опытом, я считаю, уже можно оседать на одном месте.


В заключение: я хорошо осознаю, что всё это кажется кошмарной экзотикой и неприменимо к обычным людям. «Я всего-лишь простой инженер из Самары, ты о чем?» - слышал подобное много раз. И каждый раз я задаю вопрос «А какой ты инженер, настоящий? Или ты из тех, которых сейчас развелось по пятачку за пучок? Если настоящий, что ты делаешь на этой нищенской ненастоящей работе? Посмотри только на список стран, где требуются такие, как ты!» И некоторые из них задумались, а потом как-то очень быстро уехали кто в Австралию, кто в Сингапур, кто в Дубай. И что интересно, на резидентские контракты, то есть с полной оплатой переезда и школой для детей. А потом мне говорят, что наши инженеры никому не нужны.
Аноним 29/12/14 Пнд 12:11:25 #28 №200556 
>>200551
Вопрос в том, как наиболее грамотно построить карьеру, и не сосать хуи за бутерброд быдло-проектировщиком у палёного подрядчика на господрядах.
Аноним 29/12/14 Пнд 14:10:54 #29 №200573 
>>200525
>только страна левее чуть
Тогда вообще пиздец. Потому что экономическое образование в пределах СНГ есть только в ДС и ДС2 России, все остальное, кхм, ну ты понел. С перспективами аналогично.

>>200528
>Такие "белые вороны" нахуй не нужны или все не так плохо?
Вангую, что в FMCG или четверку какую-нибудь еще сможешь пройти.
Аноним 04/01/15 Вск 21:03:53 #30 №201650 
14203946337180.jpg
>>197238
Распишите подробнее про юристов, кто знает.
Россиюшку же вроде как ждёт череда банкротств малого и среднего бизнеса, может юристы станут вдруг оче нужны?
Аноним 04/01/15 Вск 22:04:05 #31 №201666 
>>197238
помощник менеджера еще и неплохая должность для рашки. комикс западный и не актуален в нашей действительности.
Аноним 05/01/15 Пнд 02:36:10 #32 №201716 
>>201650
как раз наоборот
Аноним 07/01/15 Срд 14:13:23 #33 №202223 
>>200552
Кто автор и какой бекграунд у этой пасты? Уж больно вдохновляюще, я аж курсач сейчас начну делать.
Аноним 07/01/15 Срд 14:15:20 #34 №202224 
>>200552
Алсо, автор не сказал ничего по такому немаловажному пункту как работа во время учебы и прочие разные стажировки, а ведь начинается все ровно отсюда, а не с лекций-хуекций.
Вообще, если есть какие-нибудь его контакты на линкдин той же, например, я бы с радостью поговорил с ним по возможности.
Аноним 07/01/15 Срд 15:42:56 #35 №202252 
>>202223
Кто автор не знаю.
>>202224
Ну паста нацелена на людей, кто уже работает, а не на студентов.
Аноним 07/01/15 Срд 16:43:11 #36 №202269 
>>200552
Не, я, пожалуй, ненастоящий инженер
Аноним 07/01/15 Срд 16:51:08 #37 №202271 
>>202269
Что мешает им быть? Все что надо - знать английский.
Аноним 11/01/15 Вск 16:51:22 #38 №203410 
>>202252
>Ну паста нацелена на людей, кто уже работает, а не на студентов.
То, каким стартовым работником ты будешь по получению диплома, полностью определяется тем, какого стажерского\полуставочного опыта ты наберешься за годы старших курсов, я глубоко в этом убежден.

>>202271
Почему так просто, поясни?
Аноним 11/01/15 Вск 18:25:12 #39 №203429 
Вроде релейтед тред.
Я никогда не видел лучшей жизни, ничего подобного тому, что сейчас можно найти даже на бордах, я, к сожалению, не читал.
Вырос в пгт с 10k человек, отучился на экономиста в полумиллионнике. Из светлых пятен - съездил в США по Work&Travel, в Россия я пока еще не зарабатывал в месяц больше чем там на второе лето. Работал в местном банке на потребкредитах, потом перекатился в казначейство.
Интернет и знание английского мне позволили несколько просветить себя и увидеть, что пространство не ограничивается коридором и не кончается счетчиком.
Но мне 26, я в дерьме, и я не знаю как мне из него выбраться. Мне плевать уже на свое личное время и комфорт, я хочу найти для себя какой-то путь, который позволит мне сделать в сфере профессионального развития что-то, от чего мне не захочется выпилиться в 27.
Я хочу работать много, в чем-то связанном с реальным производством и с хорошими перспективами обеспечить себя всем желаемым к 35. Варианты, советы, комментарии?
Аноним 11/01/15 Вск 19:14:15 #40 №203438 
почитав все это, я понял одно - проще выпилиться после выпускного
Аноним 11/01/15 Вск 19:34:09 #41 №203443 
>>203438
Еще можно принять факт, что жизнь не из одной карьеры состоит, и во многом успешность в этом плане навязана обществом.
Аноним 11/01/15 Вск 20:18:34 #42 №203453 
>>200550

А я ведь шел по этому пути. Полтора года отработал на стройке нового цеха, со стадии проектирования, но ебаный долговой кризис предприятия всё убил, и я год потом не мог работу найти со своим охуенным опытом. Сейчас начинаю с нуля, можно сказать, совсем в другой сфере.
Аноним 12/01/15 Пнд 00:33:55 #43 №203502 
>>197270
Ну явно вгна, у вас там какие-то сфеерические дауны были
Аноним 12/01/15 Пнд 00:50:08 #44 №203505 
>>203429
Мб рейдинг?
Аноним 12/01/15 Пнд 01:39:39 #45 №203515 
Ет да живу в Мухосранске,бухгалтер кормлюсь с ИП.Зарабатываю столько же будучи свободным и сидя дома,столько же сколько сидел бы в офисе.Хз чо делать,ИПшников все меньше,в офис не хотеть.
Аноним 12/01/15 Пнд 15:22:21 #46 №203659 
>>203453
Не пойму, в чем проблема, почему так долго не мог найти работу? Пусть даже на аналогичное место, та же стройка, как и устроился в первый раз, но уже с опытом. Или ты и первое место тот же год искал? Ебеня?
Аноним 12/01/15 Пнд 17:18:49 #47 №203692 
>>203659

Ебеня, да. Первое место само образовалось, пришел инженером в цех после универа, через год рабоыт в цехе попал в пусковую группу на стройку нового цеха. После закрытия проекта на заводе, почти вся пусковая съебала в другой город, на другую стройку, а меня забыли за бортом, потому что им видите ли "механики не нужны", через годик таки стали нужны, но я нашел уже работу в областном ДС с зп в два раза больше, правда совсем в другой сфере.
Аноним 13/01/15 Втр 19:12:45 #48 №204086 
>>203515
Вербуйся в 1С "программистом".
Аноним 13/01/15 Втр 21:29:04 #49 №204114 
>>203692
>я забыли за бортом, потому что им видите ли "механики не нужны", через годик таки стали нужны, но я нашел уже работу в областном ДС с зп в два раза больше, правда совсем в другой сфере.
cлушай, а как ищутся работы в другой сфере и чтоб сразу в 2 раза больше?
Аноним 14/01/15 Срд 09:14:41 #50 №204223 
>>204114
Ну в два раза больше потому что областной центр, а так - ходишь по собеседованиям по всем близким к твоей профессии отраслям и ебешь мозги что ты охуенный даже без опыта, любишь учиться и т.д. и т.п. Мне еще повезло, что тут одни деды работали, они свалили на пенсии и я стал самым главным, лол.
Аноним 20/01/15 Втр 23:38:23 #51 №207014 
>>203438
Школьного? После школы ты нужен только армии (да и то на год)
Аноним 07/02/15 Суб 08:28:40 #52 №215733 
,fvg
Аноним 07/02/15 Суб 11:19:41 #53 №215777 
Хуясе тут у некоторых хотелки! Меня вполне бы устроила работа регионального директора METRO или Media Markt. Думаю вполне достижимо, даже если ты не ДС блядок из топового вузика.
sageАноним 07/02/15 Суб 11:53:46 #54 №215786 
>>215777
Мечтать не вредно. К тому же хикач - борда успешных людей, каждый второй с зарплатой ~100к. Долларов.
Только одно "но", ни один не прилагает к этому пруфы.
Тут тред был про среднюю з.п анона - 25 тысяч примерно.
Аноним 07/02/15 Суб 13:41:53 #55 №215858 
>>215786

>Тут тред был про среднюю з.п анона - 25 тысяч примерно.
Неудивительно. Учитывая, что тут сидят аноны со всей России и части зарубежья. Представлены все социальные слои общества, от мамкиной 30-летней корзиночки с 9 классами образования и работой грузчиком до выпускника илитного московского и забугорного вузов с работой инвестбанкиром с Москва-сити.
Аноним 07/02/15 Суб 13:48:14 #56 №215860 
Работал инженегром 5 лет, проектировал разные хитрые хуёвины, сейчас перекатился в сорт ов менеджеры. Это пиздец, настолько всё мутно, что у меня совсем нервы расшатались. Сейчас опять буду искать работу, но засада в том, что на маленькие деньги я уже не хочу, да и опыта весьма много. Попробуй прошерстить сайтики выше, вдруг реально с вахтой какой-нибудь взлетит.
Аноним 07/02/15 Суб 15:28:03 #57 №215926 
Вчера, 5 февраля, в Москве по адресу Украинский бульвар, дом 6. открылся первый в мире фирменный центр выдачи заказов AliExpress (подразделение компании Alibaba), популярной китайской торговой площадки, на которой продаются товары в розницу и мелким оптом.

Партнером AliExpress в Москве стала служба доставки «СПСР-экспресс». AliExpress и «СПСР-экспресс» рассчитывают на то, что это только начало большого пути и длительного успешного сотрудничества. Однако открывать дополнительные центры выдачи заказов AliExpress планирует только в том случае, если эффективность первого центра будет на достаточно высоком уровне.
Заказ из Китая будет доставляться в Москву с течение 6-8 дней после отгрузки товара китайским продавцом. Если товар по какой-то причине не подошел, его можно будет вернуть сразу же в новом пункте выдачи. На начальной стадии новый офис AliExpress будет выдавать товары на месте, в дальнейшем планируется добавление курьеской доставки по адресу.

Руководство «СПСР-экспресс» утверждает, что центр выдачи заказов AliExpress сможет обрабатывать до 20 тыс. заказов ежемесячно. Первая партия товаров из Китая поступит в московский центр AliExpress в конце месяца.

Пизда короче. Вся вселенная против меня. Из говна не выбраться теперь точно.
Аноним 07/02/15 Суб 15:46:24 #58 №215934 
>>215926

Заебок. Правда, одна поправочка
>Заказ из Китая будет доставляться в Москву с течение 6-8 дней после отгрузки товара китайским продавцом.
И потом в регионы будет идти еще 3-6 недель Почкой Раисси.

>>215926
>Пизда короче. Вся вселенная против меня. Из говна не выбраться теперь точно.

Че так?
Аноним 07/02/15 Суб 16:28:08 #59 №215951 
>>215934
Думал меня с почты уволят.
Аноним 07/02/15 Суб 16:52:52 #60 №215962 
>>215934
хуй знает, дольше 10 дней в мой мухосранск еще не ехало. Энивей успех.
Аноним 08/02/15 Вск 16:40:13 #61 №216501 
>>197238

А что не так на ОП-пикче, почему герой грустит? Работает на непыльной работке, получает каких 30к, ответсвенности никакой, головняков тоже, уходит с работы в 5, режется в ммошки беззаботно, купается, гоняет на велике. В чём проблема? Все эти фрустрации по успеху только в головах зомбированых потреблядей, вокруг тьма весёлых, счастливых людей, весь "успех" которых - завести детей и работать электриком в хобзе рядом с домом. И чо?
Аноним 08/02/15 Вск 17:18:36 #62 №216535 
>>216501
Я думаю ему надоело дрочить в кулак.
Аноним 08/02/15 Вск 17:29:15 #63 №216537 
>>216501
Лысый и узкоплечий.
Аноним 08/02/15 Вск 18:10:51 #64 №216544 
14234082517260.jpg
>>216501
Всё очень просто - ему уже 50 и мыслить как подросток не получается.
Дополнительный фактор в том, что его боссу 19. Прыщавый и сопливый босс ебёт его по поводу и без повода, а ещё поёбывает его ЕОТ из соседнего отдела. Пекарня его уже не вставляет, поэтому в свободное время он сидит на диване, пьёт мочу и смотрит кино про красивую или увлекательную жизнь, которой у него уже никогда не будет, а на любой другой вид досуга у него уже просто не стоит. А всё потому, что в своё время обосрался ответственности.
Обычно люди в таких ситуациях отмазываются, что они дохуя дауншифтеры.
Аноним 08/02/15 Вск 18:56:30 #65 №216623 
14234109902620.jpg
>>216544
Такие обычно работают не в магазах, а подсобниками в каких-нибудь госучреждениях.
И вовсе не бугуртят, могу сказать из первых рук, живут нормальной жизнью, флиртуют и гоняют чаи с молодыми кадровичками, ходят в походы, угорают по ЗОЖ. На одной из работ был мужик лет 50, его начальнице-завхозу 35, отлично ладили.
А если ты задрот и депрессивное хуйло, конечно от всего будешь ловить баттхерты и будет как в пикрелейтед фильме.
Аноним 08/02/15 Вск 23:42:59 #66 №216807 
>>197238
Антоны, есть здесь кто работает в б4? Всегда интересовало, каково там работать. Слышал, что первое время (год-два?) надо въебывать чуть ли не по 20ч в сутки, занимаясь преимущественно механической работой, которую на тебя свалят старшие товарищи. А если выдержишь, то потом якобы лучше становится? Это так?
Какая из 4 контор лучше? Вообще, есть разница у них какая-то кроме названий?
И вообще, запилите кулсторей что ли: на какую позицию устраивались, долго работаете ли, как ощущения и т.д.
Буду премного благодарен!
Аноним 09/02/15 Пнд 01:01:07 #67 №216828 
>>216807
Рядом же тред висит, сыч слепой .
Аноним 09/02/15 Пнд 01:37:34 #68 №216850 
>>216828
Бля, и правда. Спасибо, Антош.
Аноним 09/02/15 Пнд 11:38:00 #69 №216915 
>>197238
пацаны, тред про юристов не нашел, но вроде тут есть немного юристов.

В общем года 2-3 назад както забрел на сайт и там был рейтинг юристов.
Можно было смотреть кто по каким статьям судится, процент успеха, по арбитражам количество денег выиграных и прочее.

Вчера поискал, ничего подобного найти не смог, подкиньте кто знает такой сайт.
Аноним 09/02/15 Пнд 15:19:38 #70 №217035 
>>216544
> А всё потому, что в своё время обосрался ответственности.
Как будто её ему кто-то предлагал. Если ты долбоеб и не знаешь, кем хочешь стать, в свои 20+, как я, или нарисованный рыжий мужик, итог плачевный.
Аноним 09/02/15 Пнд 16:26:04 #71 №217104 
>>216623
Манямирок
Аноним 10/02/15 Втр 23:25:38 #72 №218186 
>>216544
Причем тут спортсмен? Я по спорту угораю с детства, сейчас "успешный" кладовщик.
Аноним 11/02/15 Срд 00:45:53 #73 №218274 
Чтобы не создавать новый тред, спрошу тут. Хочу попробовать поработать помощником бухгалтера. 3 курс, был один семестр бухучета, экзамен сдан успешно, знания в голове есть. Этого хватит, чтобы успешно пройти собеседование? Написать какие-нибудь проводки, баланс там смогу, что вообще могут спросить? ДС.
Аноним 11/02/15 Срд 01:07:48 #74 №218287 
Я вообще охуеваю откуда вы такие успешные. Вот откуда я мог в 17 лет сам определить какая сфера годная или нет, это же манявозраст маняфантазий, в результате у меня максимум гуманитарное гавно. Сейчас мне 22, иду на вышку в финансы.
Аноним 11/02/15 Срд 06:41:13 #75 №218345 
>>218287
да это так. школьники не могут в толковый анализ. выбрать грамотно профессиию которая будет и деньги приносить и ребенку нравится должны родители. но у нас и родители не могут толком все просчитать.
а на обучение у нас тратится непозволительные 5 лет для вышки. это полный пиздец. подготовка спеца должна быть максимум за 2года. и в случае чего не так страшно переквалифицироваться.
но это создано чтобы в пидорахии человек всю жизнь сидел на одном профиле. еще хотят ввести проф ориентацию. типо если ты юрсит в минздраве, ты еще и мед должен закончить. ахуеть вообще.
Аноним 11/02/15 Срд 08:12:27 #76 №218352 
>>218274
Можешь подыскать себе ООО "Вектор" средней руки, гугли вакансию бухгалтер на первичку. Работа обезьянки, углублённых познаний не требует, платаят копейки, но в трудовой будет гордая запись "Бухгалтер".
Аноним 11/02/15 Срд 09:00:56 #77 №218356 
>>218287

>Вот откуда я мог в 17 лет сам определить какая сфера годная или нет, это же манявозраст маняфантазий
Да от туда, смотрел, какая отрасль мне наиболее интересна и чем занимаются после окончания вуза. Сейчас 22 и вышку по финансам уже год как получил
Аноним 11/02/15 Срд 10:31:17 #78 №218366 
>>218287
> Сейчас мне 22, иду на вышку в финансы.
Нахуя? В макдак ты и сейчас можешь.
Аноним 11/02/15 Срд 11:54:54 #79 №218412 
>>218356
Кем работаешь? Образованием доволен?
Аноним 11/02/15 Срд 14:21:52 #80 №218517 
14236537129900.jpg
>>218186
Это не просто спортсмен.
Аноним 11/02/15 Срд 18:18:36 #81 №218752 
>>216501
Может потому что просто сытая, спокойная жизнь не совсем то чего он хотел.
Аноним 11/02/15 Срд 19:42:16 #82 №218868 
>>218412

Чиновником. Насчет образования - есть конечно кое-какие претензии к вузу по учебной программе, плюс попал прямо на эпоху перемен, но в общем и целом да, доволен.
Аноним 12/02/15 Чтв 02:01:03 #83 №219408 
>>216501
>А что не так на ОП-пикче, почему герой грустит? Работает на непыльной работке, получает каких 30к, ответсвенности никакой, головняков тоже, уходит с работы в 5, режется в ммошки беззаботно
>В чём проблема?

Алексей сидел у монитора и нервно курил (вонючий дым «Явы» вызывал у него слёзы и боль в груди, но взять что-то получше он не мог – до конца недели у него было всего 50 рублей). Вообще-то он понимал, что нервничать из-за очередного проваленного рейда глупо. В его жизни таких было уже предостаточно, и пора бы привыкнуть. Если, конечно, называть жизнью жалкое Интернет - существование. Ну да иного у Алексея и не было.

Нет, конечно, он имел работу. Три дня в неделю он надевал фартук и вставал на кассу в ближайшем макдональдсе. Вкупе с маминой пенсией этого хватало на квартплату и дешевую еду. За десять лет он более-менее научился сносить удивленные взгляды покупателей, а также насмешки подростков-сослуживцев. Особенно унизительно было принимать распоряжения от двадцатилетнего менеджера, но Алексей на все случаи жизни имел одно проверенное средство: он внутренне отключался от внешнего мира и с отсутствующим выражением лица мечтал о своих любимых кавайных ЛА-чарах.

В тот день все не задалось с самого утра. В метро была давка, и ему пришлось стоять вплотную к молодой девушке. Краснел Алексей так, что это вызвало сначала недоумение, а потом и открытый смех окружающих. В самом деле — зрелище было презабавное. Даже сам по себе Алеша был крайне комичен — грязные патлы, пухлые угреватые щеки и неровная щетина. Добавьте к этому дешевую одежду и никогда не чищеные ботинки из драного кожзаменителя.

Выходя из метро, Алексей постарался нарочито бодро взбежать по ступенькам, но споткнулся на самой последней и чуть не упал на виду у двух девочек, по виду школьниц. Пытаясь игнорировать смех в спину, Алеша мелко затрусил по направлению к ненавистному макдаку, придерживая живот руками.

Добрался до места он с опозданием. Менеджер не сказала ничего, но от ее взгляда Алексей поежился и захотел провалиться сквозь землю. Пытаясь разрулить вопрос, он сам предложил отработать день, работая в зале и убирая загаженные неблагодарными посетителями столы, а не за кассой.

За обедом просроченными гамбургерами Алексей снова почувствовал неприятные покалывания в сердце. Но что он мог поделать? Питался он в основном дешевыми полуфабрикатами, на другое не было денег. Один раз он пытался наивно убить двух зайцев сразу, сев на диету — похудеть и сэкономить денег. Его здоровый образ жизни продлился ровно до ближайшей осады замка, когда он просидел за монитором два дня кряду, поглощая дошираки и запивая их неестественно пахнущим «Hoop»-ом.

Кое-как отработав день, Алексей отправился домой. В метро ему наконец-то повезло — попалось свободное место. Усевшись и привычно подоткнув под сиденье ноги, чтобы, не дай бог, не помешать кому-нибудь, он закрыл глаза и принялся мечтать о том, как войдет в квартиру, включит компьютер и на несколько часов перенесется в волшебный мир линейки — единственное место, где он мог хоть иногда заставить людей поверить в свою нормальность.

За этими мечтаниями он пропустил нужную остановку. Возвращение заняло еще полчаса, но это Алексей уже и не воспринимал как неудачу — на фоне всего остального это было незначащей мелочью.

Войдя домой, Алексей бросил беглый взгляд на календарь. Что…? не может быть! Ему сегодня исполнялось тридцать лет! Да, 30 полновесных лет в дерьме и позоре. И никто не поздравил. Хотя с чем поздравлять? С ним даже разговаривать-то старались только по необходимости.

Этот факт породил в голове Алексея ворох неприятных мыслей. Он просрал свою жизнь… Просрал настолько обидным способом, насколько это вообще возможно.

Размышляя таким образом, он дошел до компьютера и, не снимая уличной одежды, плюхнулся на подобранный им на помойке засаленный офисный стул, не имеющий одного подлокотника, но еще вполне рабочий. Привычным движением Алексей ткнул в кнопку включения питания. Он бы держал компьютер включенным круглые сутки, но электричество приходилось экономить. Пока шумящий пыльным кулером старенький третий пень загрузил операционку, прошло несколько минут, в течение которых Алексей возбужденно ёрзал по стулу. Наконец-то! Он щёлкнул курсором по заветной иконке – единственной на рабочем столе. Быстро набрав логин и нехитрый пароль, он вошёл в игру…

Отчего-то ему вдруг захотелось поделиться своими мыслями с соклановцами. Зайдя в чат гильды (на микрофон он начал откладывать деньги больше года назад, но до заветных 205 рублей было ещё далеко – плата за Интернет и аккаунт на оффе съедала всё), он начал строчить: «Ребята! Мне тридцать лет. Я помню, как десять лет назад так же, как и сейчас, мочил мобов. У меня не было ни гостей, ни подарков. У меня и сегодня нет ни гостей, ни подарков. Мне было двадцать лет тогда, я был тощим и патлатым. Сегодня я жирный и лысею. Пожалейте меня. Мне плохо.»

Яростно стуча по клавишам, он не заметил, как в комнату тихо вошла мать.

-Сынок… что ж ты не разделся-то.

Алексей окинул ее беглым взглядом и хотел было уже привычно ответить матом, но что-то его остановило. Седые волосы матери, ее молящий взгляд, морщинистое лицо…

-Алешенька… сегодня ж день рожденья у тебя, сыночек… извини, я не смогла купить тебе ничего. Пенсии совсем не хватает. Извини меня…

Тут мама не сдержалась и глухо зарыдала. Алексей хотел было ее утешить, но что он мог сказать? Мама, прости меня за загубленную жизнь? Мама, прости меня за то, что я просидел в ЛА2 безвылазно десять лет подряд?

Сначала он считал себя нубом… прошел год. Потом два. Три. Он втянулся. Линейка стала его жизнью.

-Да ладно, мам… ничего. Мне ж не надо все равно ничего.

Он произнес эти слова нарочито грубым тоном. Алексей вообще много раз задумывался, что с ним будет, когда мать умрет. Ведь она уже была такой старой и дряхлой… В последнее время она уже почти не выходила из дома.

Кое-как спровадив плачущую маму из комнаты, он с тяжелым сердцем вернулся к компьютеру. Чтение накопившихся ответов его не порадовало. Среди потоков мата и насмешек нашлось кое-что необычное - некий острослов успел за это время накатать крохотный рассказик под названием «Смерть задрота», где в красках описывал будущее Алексея через десять лет. Язык в рассказе был, наверно, еще кривее, чем в Лешиных школьных сочинениях, но суть была ухвачена верно.

Разволновавшись, Алексей принялся было печатать ответ, как внезапно почувствовал: пальцы его не слушаются. Это ощущение напомнило ему о том, как в вузе он подрабатывал грузчиком, после чего не мог даже поднести ко рту ложку. Но ведь сегодня он ничего не грузил! Почему же тогда руки холодны и безжизненны? И почему так болит сердце… Больше, чем обычно…

Он попытался встать. Невероятным волевым усилием ему это удалось, хотя при этом грудь защемило волной жуткой боли. Сдерживая крик, Алексей потянулся к грязному стакану со вчерашней водой. Поводя из стороны в сторону дрожащей головой, он попытался вспомнить, где лежит аптечка. По лбу струился ледяной пот.

Разгребая руками, почти мертвыми ниже локтя, гору хлама на полу, он таки нашел ее. «Это инфаркт… нужен валидол!» — пронеслось в его голове. Кое-как рванув молнию в сторону, Алексей лихорадочно начал рыться в горе просроченных годы назад лекарств. Внезапно все его тело прорезал такой разряд боли, что он не сдержался и заорал во весь голос. В коридоре раздалось шарканье материнских тапок, и через несколько секунд она уже стояла на пороге.

-Сынок! Что с тобой?! — от шока ее голос словно помолодел. -У…мираю.. — кое-как выдохнул Алексей леденеющими губами. Зрение начало меркнуть. Последнее, что пронеслось в его голове, было: «Вот это крит!» Через три недели милиция, вскрыв по жалобам соседей провонявшую квартиру, нашла в ней два чудовищно раздувшихся, уже полностью разложившихся трупа.
Аноним 26/02/15 Чтв 17:29:19 #84 №230168 
бамп
Аноним 26/02/15 Чтв 17:58:54 #85 №230185 
14249627342980.jpg
Анон, в наше время у ядерных физиков есть радужные перспективы, или профессия окончательно себя изжила? Можно в этой области урвать деньгу, или только 25к в курчатнике?
Аноним 26/02/15 Чтв 18:35:35 #86 №230205 
>>203429
ты это я, только мне 27
Аноним 27/02/15 Птн 08:32:40 #87 №230623 
14250151602930.jpg
>>203429
Казначейство в банке не такая плохая позиция. По факту следующая цель твоей карьеры это перекат в казначейство центрального аппарата крупного федерального банка (в идеале где-нибудь в ДС 1-2), а дальше свечение щами в профессиональных кругах и дальнейшие перекаты из банка в банк на более высокие денежные компенсации.
Но, похоже, дело обстоит несколько сложнее и банки тебя мальца доебали. Если хочешь реальное производство, то ориентируйся на представительства западных индустриальных гигантов. Просочись в региональное подразделение какого-нибудь Сименса, а дальше перекатывайся в ДС в главный офис. Лучше, конечно, сразу в ДС, ибо региональные представительства это чуть выше дна. Там тебе будет и мотивация к развитию, обучающие семинары-тренинги и достойный оклад.
Одним словом, придётся съёбывать из своей миллионной глуши.
Аноним 27/02/15 Птн 14:59:26 #88 №230763 
>>230168
В АЭП берут только родственников, насколько мне известно. Ну или на днище-должности. Но можешь попробовать поспамить своим резюме конторы.
где учился, специальность?
Аноним 27/02/15 Птн 21:34:29 #89 №231081 
14250620698610.jpg
>>230763
Но я мечтаю строить оружие судного дня, а не электростанцию в Индии.
стремящийся школьник
Аноним 16/03/15 Пнд 21:00:18 #90 №239510 
Сажа.
Аноним 17/03/15 Втр 00:13:06 #91 №239757 
>>200550
>>200552

Прости, а кто это писал? Толи хэдхантер, толи действующий инженер, не пойму.
Дай инфошку о человеке.

пишу из онлирид
Аноним 17/03/15 Втр 00:25:15 #92 №239764 
>>200550
>>200552

Автор неизвестен, внезапно появилось на многих форумах...
Странновато.

а вот тут, вполне вменяемое опровержение, взрослых людей.
http://rzia.ru/topic5992-rabota-za-granitsei.html

>>239757
онлирид
Аноним 17/03/15 Втр 02:03:41 #93 №239808 
>>239764
Идиотский старческий пердеж на тему молодого поколения я увидел, а где там вменяемое опровержение взрослых людей?
Аноним 17/03/15 Втр 05:55:07 #94 №239844 
>>197238
В IT - нет.
Макака с дипломом бауманки или мгу, но без опыта работы, и не нашедшая себе хотя бы стажировку на 4-5 курсе - будет сосать хуй.
мимо
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения