Сохранен 10
https://2ch.hk/fiz/res/1665815.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тренировки при S сколиозе II ст(23 гр)

 Аноним 10/11/20 Втр 00:50:50 #1 №1665815 
15343263691203934.jpg
Сап, аноны имею сколиоз 2 стадии и, чтобы у меня к 30 не посыпался позвоночник на куски начал ходить в кочалочку ибо заебало терпеть боль.
Вопросы следующие:
1. В 20 лет жуткий дрыщ 186 см роста при весе в 65 кг. Чем нужно питаться, чтобы набрать хотя бы 5-6 кг мышц за полгода-год в перспективе.
Яйца, творог, птица в нужных объемах не лезет, просто тошно жрать.
2. Можно ли мне заниматься со штангой или нужно полностью исключить любую осевую нагрузку на позвоночник?
3. Я себя очень запустил и походу у меня есть жир при таком низком весе. Стоит сначала убавить жратву?
В целом я хочу укрепить спину, чтобы она как можно меньше болела и набрать 10-15 кг мышц за 1.5-2 года, чтобы выглядеть как человек, а не червь-пидор.
Аноним 10/11/20 Втр 01:16:36 #2 №1665817 
Бамп

Ты зачем мою жизнь украл? Мне 21, 183/60, s-образный сколиоз 2 степени, только что жира у меня нет сухой как лист
Аноним 10/11/20 Втр 02:35:16 #3 №1665821 
>>1665817
Ну а хули делоть.
Может хотя бы спину закачать можно
Аноним 10/11/20 Втр 07:20:12 #4 №1665844 
>>1665815 (OP)
Мышцы позвоночника: Там написано, за какое движение они отвечают. Делай эти движения, это улучшит твою спину.

Мышца, поднимающая лопатку (m. levator scapulae), начинается от задних бугорков'поперечных отростков III—IV верхних шейных позвонков и прикрепляется к медиальному краю и верхнему углу лопатки. Она поднимает лопатку и приближает ее к позвоночнику, наклоняет шейный отдел позвоночника.

Ременная мышца головы (m. splenius capitis) начинается от выйной связки, остистых отростков VII шейного и I—IV грудных позвонков; прикрепляется к сосцевидному отростку височной кости и выйной линии затылочной кости; разгибает шейную часть позвоночника, поворачивает голову в сторону

Ременная мышца шеи (m. splenius cervicia) берет начало от остистых отрост-ков III—IV грудных позвонков; прикрепляется к бугоркам поперечных отростков двух или трех верхних шейных позвонков. Разгибает шейный отдел позвоночника, поворачивает его в стороны.

Мышца, выпрямляющая позвоночник (m. erector spinae), самая длинная и мощная мышца спины. Она начинается от крестца, подвздошных костей, остистых отростков поясничных и XII—XI грудных позвонков и делится на три части: ости-стую, длиннейшую и подвздошно-реберную мышцы; они прикрепляются к ости-стым отросткам грудных и шейных позвонков основания черепа. При двусторон-нем сокращении мышца выпрямляет позвоночник, разгибает позвоночный столб; при одностороннем — наклоняет его в сторону; опускает ребра, поворачивает го-лову. Мышца, выпрямляющая позвоночник, играет большую роль в поддержании правильной осанки, удерживает равновесие тела.

Поперечно-остистые мышцы (mm. transversospinales) состоят из групп ко-ротких мышечных пучков, которые перекидываются через позвонки (поверхност-ный слой, через 5— 6 позвонков, средний — через 3—4 и глубокие — через один позвонок). При сокращении мышца поворачивает и разгибает позвоночный столб, участвует в поддержании тела в вертикальном положении.

Межостиетые мышцы (mm. interspinales) представляют собой короткие мышечные пучки, которые соединяют остистые отростки вышележащих позвон-ков. Мышцы разгибают позвоночник, удерживают его в вертикальном положении.

Мышцы задней брюшной полости. Квадратная мышца поясницы (m. quadratus lumborum) начинается от подвздошного гребня, поперечных отростков 3—4 нижних поясничных позвонков; прикрепляется к XII ребру, поперечным от-росткам верхних поясничных позвонков. Наклоняет позвоночник в свою сторону, опускает XII ребро, при двустороннем сокращении удерживает туловище в верти-кальном положении.

Внутренняя косая мышца живота (m. obliquus internus abdominis) — широ-кая плоская мышца. Берет начало от пояснично-грудной фасции, гребня под-вздошной кости и от паховой связки; мышечные пучки переходят в апоневроз и прикрепляются к хрящам нижних ребер. Сгибает позвоночник, поворачивает туловище в стороны, опускает ребра, поднимает таз.

Глубокие мышцы шеи (рис. 69). Лестничные мышцы (передняя, средняя и задняя), mm. scalenus (anterior, medius et posterior) начинаются от поперечных от-ростков II—VII шейных позвонков и прикрепляются к I—II ребрам. Поднимают I и II ребра, расширяют грудную клетку, наклоняют шейный отдел позвоночного столба вперед и в стороны.

Подвздошно-поясничная мышца (т. iliopsoas) состоит из большой поясничной мышцы и подвздошной мышцы; берет начало от XII грудного и всех поясничных позвонков, подвздошной ямки; прикре-пляется к малому вертелу бедренной кости. Сгибает и поворачивает бедро, наклоняет поясничный отдел позвоночника и туловище вперед.

Аноним 10/11/20 Втр 07:23:58 #5 №1665847 
>>1665844
Не спеша раз пятьдесят в каждую сторону. Можно суммарно, т.е. десять там, десять здесь, снова вернулся - десять еще раз, и так до 50

Для осанки будет достаточно вот этого:

Мышца, выпрямляющая позвоночник (m. erector spinae), - Сгорбился разгорбился, то же с весом в висящих руках перед членом
Внутренняя косая мышца живота (m. obliquus internus abdominis) - Повороты туловища вбок или вокруг своей оси, либо то же с фиксацией задницы, чтобы не шевелилась.
Подвздошно-поясничная мышца (т. iliopsoas) - Подъем и сгибание туловища за счет поясицы можно без веса, можно стоя, можно лёжа на животе, или свесившись, подниматься назад назад

но тебе лучше пройтись по всему написанному еще выше
Аноним 10/11/20 Втр 13:25:20 #6 №1665960 
Бамп
Аноним 10/11/20 Втр 17:02:38 #7 №1666121 
>>1665815 (OP)
Тоже есть проблемы со спинойгрыжи, протрузии. Пиши свою телегу побазарим за эту тему
Аноним 10/11/20 Втр 18:48:08 #8 №1666211 
>>1666121
@aziren
Аноним 24/11/20 Втр 06:08:44 #9 №1673808 
>>1665815 (OP)
Чёт не понял че за хуйня на картинке, в военкомате 3 степень это от 17 градусов
мимо 16 градусов s образный
Аноним 24/11/20 Втр 22:19:22 #10 №1674405 
>>1673808
>3 степень это от 17 градусов
От 25 третья степень сколиотической болезни и инвалидность
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения