Сохранен 31
https://2ch.hk/fiz/res/1717792.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Какие профиты от бега для натурального бодибилдинга кроме жиросжигания на сушке, бодрости и хорошего самочувствия?

 Аноним OP 10/02/21 Срд 12:05:25 #1 №1717792 
image.png
Какие профиты от бега для натурального бодибилдинга кроме жиросжигания на сушке, бодрости и хорошего самочувствия?
Аноним 10/02/21 Срд 17:59:31 #2 №1717936 
Кардиореспираторная выносливость, которая нужна любому человеку
Не, ну хочется быть задыхающимся кулем говна-не бегай
Аноним 10/02/21 Срд 18:00:29 #3 №1717937 
>>1717936
Ебало офни, коленохруст
Аноним 11/02/21 Чтв 12:32:00 #4 №1718193 
попробуй побегать каждый день на протяжении месяца или больше, потом попробуй не бегать месяц, после этого напиши результат и какого оно и как лучше, увидимся через 2 месяца как минимум
Аноним 11/02/21 Чтв 12:58:17 #5 №1718204 
от бега никаких профитов, профиты от нахождения в течение некоторого времени в определенной кардиозоне, не ниже и не выше значений рекомендованных для твоих параметров, а бегаешь ты, ебешься или скакалку дрочишь - разница только в травмоопасности (бег - очень травмоопасен, особенно на больших промежутках времени). Быстрая ходьба получше будет, если есть дорожка с изменяемым углом вообще охуенно
Аноним 11/02/21 Чтв 13:06:49 #6 №1718208 
>>1717937
>Дат возгорание мешка
>>1718204
>профиты от нахождения в течение некоторого времени в определенной кардиозоне
> Быстрая ходьба
Ох уж эти кочкотюлени
Аноним 11/02/21 Чтв 13:19:33 #7 №1718214 
>>1718208
что конкретно я не так сказал?
Аноним 11/02/21 Чтв 13:35:53 #8 №1718220 
>>1718214
Все правильно сказал, просто бегошизу неприятно
Аноним 11/02/21 Чтв 13:53:08 #9 №1718225 
>>1718214
>Физкультура
>Пук-среньк бег плоха, я чинно хожу 6км/ч
Да не, все норм, кулёк

>>1718220
> бегошизу
У Мани в голове не укладывается, что чтобы просто не быть задыхающимся мешком с говном, не обязательно быть хардкорным бегоебом?
Аноним 11/02/21 Чтв 13:55:14 #10 №1718227 
>>1718225
понятно, очередная ебанаха у которого если быстро значит хорошо но если медленно значит плохо, сука человек спросил что для бодибилдинга нужно а не чтобы хвалиться парню в страве
Аноним 11/02/21 Чтв 14:05:10 #11 №1718233 
>>1718227
>очередная ебанаха у которого если быстро значит хорошо но если медленно значит плохо
Ну, тащемта, да. Если ты обычной не спортивной ХОДБОЙ блядь разгоняешь пульс до 80% мчсс, чот с тобой плохо и здоровым физически крепким человеком ты считаться можешь с огромной натяжкой
Аноним 11/02/21 Чтв 14:30:05 #12 №1718247 
>>1718233
во первых я не сказал что обычной ходьбой, я сказал ходьбой при которой ты держишься в уровне, у каждого будет индивидуальный подход, кто то от ходьбы уже охуеет а кому то интервалка нужна чтобы разогнаться до такого, суть от этого не меняется - находясь в кардиозоне повышается кардиовыносливость, именно это нужно любому человеку, и даже если ты хуево сложен и в кардиозону от ходьбы входишь со временем регулярные тренировки поправят это дело.
Бег лишь одно из десятков способов делать кардио и повышать выносливость, и выбирать именно бег нужно только если непосредственно тебе нравится именно бег, а если тебе не нравится бег нужно делать то что тебе нравится, а не то что кричит очередная ебанаха на двачах, которая кроме бега не слышала ни о чем и о слове "кардио" знает только из инструкций для бабкиных таблеток
Аноним 11/02/21 Чтв 14:57:00 #13 №1718259 
>>1718247
>находясь в кардиозоне повышается кардиовыносливость, именно это нужно любому человеку
Ещё раз: если у тебя от ходьбы нахуй пульс в кардиозону улетает, уровень твоей выносливости: мешок с говном. Остальное нелепые оправдания
Аноним 11/02/21 Чтв 15:09:06 #14 №1718265 
>>1718259
ты ебанутый? ты ебанутый
sageАноним 11/02/21 Чтв 20:50:35 #15 №1718397 
>>1718193
два чая этому господину
Аноним 11/02/21 Чтв 21:07:04 #16 №1718407 
>>1718204
>бег - очень травмоопасен, особенно на больших промежутках времен

На пабмед, быдло.
Больше всего травм получают новички в первый год из-за неготовности ода, хуевой техники и резкого увеличения объема.
После 2 лет вероятность получить травму стремится к нулю.

>>1717792 (OP)
Профиты:
-- выносливость и это больше чем просто низкоиньенствная дурочка, развиваются капилляры и ферментативные системы, что в качалке выражается в том, что ты не поьеешь как жирная свинья и не отдыхаешь по 10 минут после подхода, ты реально можешь преступить к следующему подходу очень быстро и не потому что надо, а потому что ты реально восстанавливаешься быстрее.
- объем, ты сможешь делать больший объем, там где тебе кажется, что это мышцы умерли, часто это просто хуевая утилизация продуктов распада.
-развитие сердца и ССС я помню свои ощущения жизни, когда я был кочкой, ты по жизни какой-то потный, тебе день запарковаться за квартал, чтобы дойти куда-то, ты все время как будто усталый. Теперь у меня пульс покоя 40 это реально другое ощущение жизни, ты спокоен и расслаблен, когда это нужно, а поьеешь только на беговой тренировке.
- менеджмент калорийности. Можно сколько угодно пиздеть, что пресс делается на кухне, но когда ты плюс к кухне можешь за одну пробежку ебануть 1000 ккал это совсем другой уровень управления питанием и скорости похудения, плюс после длительной можешь ебануть торт, если любишь жрать и легко это скорректировать.
Аноним 11/02/21 Чтв 22:04:30 #17 №1718446 
>>1718407
смотрю ты умный дохуя. Расскажи, как вкатиться в бег. ОФП и СБУ ебал в рот. Со скольких км начать? Как наращивать километраж?
Аноним 11/02/21 Чтв 23:21:15 #18 №1718483 
>>1718446
В беготреде скачай книгу Джека Дэниелса - это база, там есть ответы на все твои вопросы.
Аноним 12/02/21 Птн 09:03:49 #19 №1718579 
>>1718233
Ну тащемта я посмотрю будет ли у тебя пульс расти при ходьбе на скоросте ну например 8км/ч, или если лёгкие не выплевываешь то нещщитается за кардио?
>>1718247
Зря тратишь время на узколобого дегенерата
>>1718259
Мань, ходьба на минуточку олимпийская дисциплина, и то что ты под ходьбой понимаешь исключительно вальяжную прогулку до пятерочки исключительно твоя проблема
>>1718407
>Больше всего травм получают новички в первый год из-за неготовности ода, хуевой техники
Но оп то конечно же сразу побежит с идеальной техникой и подготовленным именно к беговым нагрузкам ода. А ещё на вероятность травмы совсем не влияет качество обуви и покрытия на котором бежишь. А ещё каждый первый бегачер не сталкивался с пяточной шпорой, воспалением надкостницы или ещё какой ебаторией, короче не понятно к чему твой вспук. Анон говорил что бег травмоопасен и бег действительно травмоопасен
>выносливость и это больше чем просто низкоиньенствная дурочка, развиваются капилляры и ферментативные системы, что в качалке выражается в том, что ты не поьеешь как жирная свинья и не отдыхаешь по 10 минут после подхода, ты реально можешь преступить к следующему подходу очень быстро и не потому что надо, а потому что ты реально восстанавливаешься быстрее.
>объем, ты сможешь делать больший объем, там где тебе кажется, что это мышцы умерли, часто это просто хуевая утилизация продуктов распада.
-развитие сердца и ССС я помню свои ощущения жизни, когда я был кочкой, ты по жизни какой-то потный, тебе день запарковаться за квартал, чтобы дойти куда-то, ты все время как будто усталый. Теперь у меня пульс покоя 40 это реально другое ощущение жизни, ты спокоен и расслаблен, когда это нужно, а поьеешь только на беговой тренировке.
И все это можно сделать без бега, скакалОчка, гири, велосипидорство, ходьба в конце концов, тысячи их. Но нет физачер только про бег знает. Бегать имеет смысл если 1) тебе нравится именно бегать 2) тебе необходимо сдавать беговые нормативы. В остальных случаях можно найти равноценные замены
>менеджмент калорийности. Можно сколько угодно пиздеть, что пресс делается на кухне, но когда ты плюс к кухне можешь за одну пробежку ебануть 1000 ккал это совсем другой уровень управления питанием и скорости похудения, плюс после длительной можешь ебануть торт, если любишь жрать и легко это скорректировать.
С точки зрения расхода калорий бег как раз таки хуета. Хорошая силовая тренировка сожгет больше калорий+ калории будут тратится на восстановление+ нарощенные мышцы будут активно жрать калории в пассивном режиме
Аноним 12/02/21 Птн 10:50:03 #20 №1718602 
>>1718579
>Ну тащемта я посмотрю будет ли у тебя пульс расти при ходьбе на скоросте ну например 8км/ч
Дядя Стёпа, ты? Обычная быстрая ходьба это 6км/ч, 8км/ч это оче лёгкий бег трусцой, только нахуй мне бегать 8км/ч если я могу быстрее? Если ты бегаешь 8км/ч, то как я и говорил, у тебя кардиореспираторная выносливость уровня >куль с говном
Выбегать 10км из 50м, не выплёвывая лёгкие, это не сложно и это вообще не результат для бегоебства, просто норм для физкультурника и гармонично развитого человека. То что ты трешку из 25минут тошнишь твои персональные трудности
>Мань, ходьба на минуточку олимпийская дисциплина, и то что ты под ходьбой понимаешь исключительно вальяжную прогулку до пятерочки исключительно твоя проблема
Я там, если ты глаза протрешь, сделал ремарочку про спортивную и обычную ходьбу. Если ты не собираешься этим заниматься, нахуй никому не нужны эти вихляния, тем более ты же там боишься суставы ушатать.
Аноним 12/02/21 Птн 11:36:46 #21 №1718621 
>>1718579
>Хорошая силовая тренировка сожгет больше калорий

Ты решил подработать местным клоуном?
1000 ккал - это около 20 тонн объема в силовой тренировке.
Не надо только кудахтать про epoc, там расход в пределах погрешности.

В беге это 1-1:20 бега для человека среднего веса в лёгком темпе ~5 мин/км

У бега самый большой энергорасход среди аэробной циклики.
И никакой скакалочкой и гирями его не заменить, потому что нет самого главного - удобной и лёгкой дозировки нагрузки.
Иди попрыгай на скакалке 2 часа, потом расскажешь.
Аноним 12/02/21 Птн 11:42:17 #22 №1718622 
>>1718602
почему ты просто не можешь признать когда настолько очевидно неправ, тебя так очевидно еблом повозили в говне что твои маняврирования это просто ебучий смех. Сука если у тебя кардиовыносливать уровня куля с говном ее наверное надо повышать, да, ебаный тупица? К чему вообще твой тезис тупорылый этот который ты аж несколько раз повторил, еблуша, человек изначально занимается физкультурой потому что он несовершенен, если бы у него было и так все заебись ему не нужна была бы физкультура
>>1718621
есть еще велосипед, эллипсы всякие, гребля, плавание, ходьба по лестнице, круговые тренировки, лыжи/лыжероллеры и прочие вещи, просто дауны бего-каргокультисты нихуя больше не знают
Аноним 12/02/21 Птн 12:02:36 #23 №1718629 
>>1718622
>почему ты просто не можешь признать когда настолько очевидно неправ
В чем, прости?
>человек изначально занимается физкультурой потому что он несовершенен, если бы у него было и так все заебись ему не нужна была бы физкультура
Человек не может бегать, а физачемани говорят что вредно и нинужно, хотя бег это самое естественное, интуитивно понятное движение в отличае от той же спортивной ходьбы с йоба-техникой
>есть еще велосипед
Вот самая каловая игрушка дьявола, ежжи. Человек неспешно поташнивает по городу 20км/ч(на расслаббоне крутит педальки на велотренажере) и думает >ух бля, я выносливый!
>эллипсы всякие
В спортзале может быть, да
>гребля
Далеко не в каждом зале есть гребной тренажёр, вот прям далеко не в каждом
>плавание
Аналогично. +Очень требовательно к технике и намного хуже подходит для кардио тренировки. Ноги самая сильная и выносливая мг. Ты можешь неспешно бежать и час и два и ноги не устанут если ты не говнокуль типа тебя, а вот плыть 30-60 минут на пульсе 80% это уже нихуя не так просто, требует нормальной подготовки.
>круговые тренировки
Ты же не знаешь разницу между кардио и иит, да? Иит тебе объемные кардиотренировки не заменит абсолютно и близко, я тебе это даже на своем опыте скажу, но ты можешь поизобретать велосипеды с квадратными колёсами, раз так хочется
Даже просто пример из практики: спортивные единоборства, гиревой спорт: тренировки -ехало иит через иит. И при этом что бойцухи что гиревики бегают кроссы в обязательном порядке. От нехуй делать, наверное.
>ходьба по лестнице,
Аналогично. Или у тебя есть бесконечная лестница?
>лыжи/лыжероллеры
Не встречал нигде, кроме секций лыжеебов
По-моему, нихуя не знаешь итт ты



Аноним 12/02/21 Птн 12:14:14 #24 №1718637 
>>1718629
>а физачемани говорят что вредно и нинужно

в принципе, это все, во что тебя нужно макнуть ебалом. Тебе сказали (да даже не тебе нахуй ты нужен пидор, а опу) что профит не конкретно от бега а от кардионагрузок, и как человек будет нагружаться ему нужно самому выбрать, если ему не нравится бег то он не обязателен, ты же еблуша увидел только то, что увидел, что лишь подтверждает что ты агрессивный бегоеб.

>Человек неспешно поташнивает по городу 20км/ч(на расслаббоне крутит педальки на велотренажере) и думает >ух бля, я выносливый!

абсолютно любым спортом можно заниматься как с профитом так и без, для этого и придумана техника и методики которые есть абсолютно в каждой физической активности, ты же с какого то хуя задал ситуацию что в любом другом виде активности оп будет филонить, но вот в этом вашем беге конечно же нет

>Далеко не в каждом зале

оп не давал вводных своих, он спросил какие профиты от бега, ему ответили что профиты ровно те же, что и от других видов активности

>говорят что вредно

если ты на серьезных щах собрался тут рассказывать о том, что бег не травмоопасен то лучше сразу иди нахуй
Аноним 12/02/21 Птн 12:47:20 #25 №1718651 
>>1718602
>Обычная быстрая ходьба это 6км/ч, 8км/ч это оче лёгкий бег трусцой, только нахуй мне бегать 8км/ч если я могу быстрее? Если ты бегаешь 8км/ч, то как я и говорил, у тебя кардиореспираторная выносливость уровня >куль с говном
Шиз, ты понял что тебе написали про ходьбу в 8 км/ч а не про бег? Да представь себе можно идти со скоростью лёгкого бега и это будет гораздо энергозатратнее и безопаснее
>Выбегать 10км из 50м, не выплёвывая лёгкие, это не сложно и это вообще не результат для бегоебства, просто норм для физкультурника и гармонично развитого человека. То что ты трешку из 25минут тошнишь твои персональные трудности
Сам себе придумал сам оспорил сам победил, молодец.
>Ты решил подработать местным клоуном?
1000 ккал - это около 20 тонн объема в силовой тренировке.
И откуда взял этот манямир, может поделишься источником?
>Не надо только кудахтать про epoc, там расход в пределах погрешности.
Ну да, ерос в два раза в среднем отличается но то хуйня конечно, погрешность
>В беге это 1-1:20 бега для человека среднего веса в лёгком темпе ~5 мин/км
Ты хочешь сказать что за 6-7 км сжигаешь 1000 калорий? Ты ебанутый? Или весишь Овер 200кг ? http://frs24.ru/st/kalkulator-rashoda-kalorij-pri-bege на пользуйся калькулятором и не говори ерунды
У бега самый большой энергорасход среди аэробной циклики.
Ты скозал?
>И никакой скакалочкой и гирями его не заменить, потому что нет самого главного - удобной и лёгкой дозировки нагрузки.
Иди попрыгай на скакалке 2 часа, потом расскажешь
Очередной пук фантазера
>>1718629
бег это самое естественное, интуитивно понятное движение
Именно поэтому практически у всех поголовно уебанская техника бега, все от интуитивности да перемещать тушу в пространстве ещё не значит правильно бежать
>Вот самая каловая игрушка дьявола, ежжи. Человек неспешно поташнивает по городу 20км/ч(на расслаббоне крутит педальки на велотренажере) и думает >ух бля, я выносливый!
Я понял, если нет страданий то тебе не подходит

Аноним 12/02/21 Птн 13:32:06 #26 №1718673 
энергорасход.png
>>1718651
>И откуда взял этот манямир, может поделишься источником?

https://journals.lww.com/nsca-jscr/Abstract/1987/08000/Metabolic_Cost_of_a_Preparatory_Phase_of_Training.4.aspx
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТАтлет 390 ккал за тренировку.

http://web.csulb.edu/~atlastwl/RevPowOutputStudiesJSCR1993.pdf
ТАшники и лифтеры - 239 ккал за тренировку.

Это все опытные спортсмены с большими объемами, у типичного посетителя тренажерки с дрочкой в телефоне между подходами может и 200 ккал за занятие не набраться.


>1-1:20 бега для человека среднего веса в лёгком темпе ~5 мин/км
>хочешь сказать что за 6-7 км сжигаешь 1000 калорий?

Читать/считать научись. Если ты за час пробегаешь 7 км и называешь это "бегом", то тебе действительно пока лучше заняться ходьбой, без шуток.
Аноним 12/02/21 Птн 13:38:15 #27 №1718675 
>>1718673
Сам только что советовал тошнить час-час двадцать в темпе 5мин/км сам удивился что вышло всего 7 км тащемта даже на 10 км и близко не 1000 будет
Аноним 12/02/21 Птн 13:57:25 #28 №1718683 
>>1718675
>только что советовал тошнить час-час двадцать в темпе 5мин/км сам удивился что вышло всего 7 км

Ты если не освоил арифметику, то пользуйся калькулятором https://runsmartproject.com/calculator/
Аноним 12/02/21 Птн 14:58:59 #29 №1718717 
Для бодибилдинга профиты - жиросжигание на сушке, бодрость и хорошее самочувствие. Причем это все и не особо нужно. Если ты занимаешься бодибилдингом, то и занимайся бодибилдингом, Дополительная легкая тренировка с 30-40% веса и многоповторкой не до отказа даст и жиросжигание, и больший тренировочный объем, и лучшее восстановление. А если ты бб - не самоцель, а лишь однин из кирпечей твоего фитнесмества, то бег - отличный навык, который в целом неплохо освоить. Профиты ты сам написал выше.
sageАноним 13/02/21 Суб 12:35:00 #30 №1719386 
>>1718483
так и сделал
sageАноним 30/04/21 Птн 15:41:59 #31 №1763232 
>>1718214
ты не так обосрался
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения