Сохранен 12
https://2ch.hk/sp/res/2512123.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Для меня относительно недавно стало открытием,

 Аноним 20/08/21 Птн 11:07:49 #1 №2512123 
image.png
image.png
image.png
Для меня относительно недавно стало открытием, что кулак, оказывается, очень легко травмировать в силу того, что кисть — хрупкая. Профессионалы и любители перематывают кисть бинтами, тейпируют, затем защищают кулак в толстой и упругой перчатке — и даже в таком случае при неудачном ударе может произойти травма.
Как оказалось, даже долгие занятия тем же боксом не гарантируют того, что в драке на улице ты не сломаешь себе руку. Смотрел как-то интервью с Зелимханом Пулеметчиком, так он признался, что за два кулачных боя заработал себе травмы (кажется, переломы) обеих кистей. Ну не пиздец ли?

Встает вопрос: как бить голым кулаком, чтобы не травмироваться?

Тут уже как-то раз поднимал аналогичный вопрос. Один каратека писал, что у них есть принцип что-то вроде «твердым по мягкому, мягким по твердому» - то есть по корпусу бить кулаком, по лицу/голове ладонью или, скажем, предплечьем. https://www.youtube.com/watch?v=eRdTRPnahe8

Ну и классический видос от интернет-воина, который разбирал олдскульную стойку, где показал, что раньше люди дрались на подушечках кистей - https://www.youtube.com/watch?v=t5seyOVCLf4&t=3s Единственная проблема, что кроме этого видео никакой другой инфы относительно данной стойки и ударов подушечками я не нашел, соответственно встает вопрос о достоверности.

Создал отдельный тред, потому что здесь требуется коллектив анонов из разных тредов — бокса, мма, борьбы и восточных единоборств. Может с миру по нитке соберем инфу?

Алсо также не исключаю, что мое стремление найти какой-то другой способ бить кроме как кулаком — хуйня. Но, если не сложно, объясните.
Аноним 20/08/21 Птн 12:51:12 #2 №2512181 
Ещё с головы в нос хорошо заходит, ведь руки опущены на старте разборки с кем-нибудь, ещё локтем - это вообще самоё жёсткое что может быть, ну и да, открытой ладонью, в боксе это запрещённый удар, очень хорошо на челюсть ложится, её просто выворачиваешь, промаха не будет. Вопрос в том, что невозможно менять технику в высокоскоротсном бое: то ударил ладонью, то кулаком, - так не получится, надо ведь серию ударов, одним ударом редко всё решается. Поэтому основа та же - кулаком и локтем, если появится возможность наложить открытой ладонью на челюсть, то воспользуйся. Ещё надо понимать, бутылкой, стулом, палкой сильно эффективнее, но это сразу стать - мгновенно, трактуется законом как нападение с оружием. Ты вообще зря сконцентрировался на этом, слишком много других факторов - более важных. Например удар не из стойки, это отдельный удар: человек стоит, руки опущены, он не может тянуть руки к себе в стойку, удар по дуге будет и с двумя векторами (а не одним чтоб было эффективно), кроме того круговой ура не пройдёт, поэтому удар строго прямой, строго снизу и строго сразу в челюсть прямо снизу и из фронтальной стойке с опущенными плечами. Кроме того не ввязаться в борьбу, так как в клубы ходят с друзьями, если тебя повязали в борьбу, другой просто вырубит сзади, по этой же причине надо учитывать фактор «стены» чтоб она была сзади, плюс отдельный фактор покрытие - в клубах на туфлях, в кроссах в нормальное заведение не впустят, а половину времени в году гололёд - ты имеешь опыт драки на льду? Он даст тебе +300%, а не тот фактор чем ты бьёшь. Ну и ещё один момент, разборки в барах/клубах, а там люди пьют, ты будешь пьян, а это значит не сможешь в сложную технику и сосредоточенность, быстрее выдохнешься, а что соперник будет пьян - то это возможен вариант его эйфории, что даст ему +200% напору, надо будет дать возможность ему выдохнуться, после пары его серий сократить дистанцию и провести контратаку, быть готовым к высокому болевому порогу противника под алкоголем и неадекватному поведению уровня схватить нож со стола и реально зарезать тебя за мимохуйню. Ещё момент подметил по пьяным, бьют только один удар из раза в раз, самый поставленный, всё сильно упрощается, у простого быдло это всегда правый свинг наотмашь, заранее репетируй нырок под него до рефлекса, спасёт жизнь не раз, это скорее про реакцию в пьяном состоянии, в ударной технике до первого попадания, поэтому у всех есть шансы и девочки 40 кг вырубали негритосов 140 кг, просто от невнимательности пропускаешь от чмони и свет потух, сколько случаев было, а уж с твоим бесчувственным телом что будут делать.... - норм если не забьют ногами насмерть по пьяне, или ухо не отрежут хачи.
Аноним 20/08/21 Птн 13:09:32 #3 №2512194 
>>2512181
Ты уличный боец или мир познаешь на диване через интернет, поэтому много знаешь?
Аноним 20/08/21 Птн 13:12:08 #4 №2512197 
>>2512194
Я твоей матушки друг и сегодня буду делать тебе братика. 500 рублей тебе дам чтоб погулял в этот момент и купил себе газировки.
Аноним 20/08/21 Птн 14:38:22 #5 №2512261 
>>2512197
>бабах
Аноним 20/08/21 Птн 15:55:42 #6 №2512304 
Cукатакойкринж!1111
>>2512123 (OP)
Оп я надеюсь ты сломаешь себе все конечности в драке и начнешь с шеи.
>>2512181
Тебе же пупс я желаю просто убиться апстену или еще обо что-нибудь. Предварительно намазав ядом разумеется.

Порой я раздумяваю а стоит ли долбоебам вообще давать советы. Они ведь на поверхности лежат, а весь этот теорикрафтинг этож блядь космической степени шиза.
По сути двач заполнен долбоебами уровня оп-хуя только потому что их своевременно не обоссывают.

Аноним 20/08/21 Птн 20:14:14 #7 №2512596 
>>2512181
Номинация пост года в /сп/
Аноним 20/08/21 Птн 20:53:40 #8 №2512668 
>>2512304
>пук
Зачем так срать словами, если содержания - ноль?
Аноним 28/08/21 Суб 10:43:12 #9 №2517297 
Бамп
Аноним 14/09/21 Втр 07:49:33 #10 №2537571 
Стало интересно насколько эффективен удар ребром ладони по шее. В интернете 1,5 видоса и мало теории. Поясните стоит ли учить.
Аноним 14/09/21 Втр 19:56:25 #11 №2538007 
>>2537571
>удар ребром ладони по шее

на пару лет можешь залететь на зону
Аноним 06/10/21 Срд 13:43:41 #12 №2560002 
>>2512123 (OP)
Бамп
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения