Сохранен 25
https://2ch.hk/dr/res/321337.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Еще одно столетие, унесло как дым

 Аноним OP 14/12/19 Суб 12:28:07 #1 №321337 
xG0bNAujsVQ.jpg
....я и ты уйдем за ним, оставив только тени ееее

Мой последний дневник утонул еще в 2015. Вот ссылочка, кому интересно https://m2ch.hk/dr/res/10240.html
Теперь мне 25, и я снова здесь.
Зачем?
Да хуй его знает, наверно это такие пометки для меня будущего. Забавно читать, о чем и как мыслил 5 лет назад.


Кто я сейчас?
Все тот же парень, с частой сменой настроения. Зарядку делать не начал, втентакле не удалил, на двачах сидеть перестал, в игори не играю, женился, окончил институт, нахожусь все в том же мухосранске, перспективы моей жизни туманны.


По старой доброй традиции, план на новый год всем же известно, что если хочешь что то изменить, ПРОСТО начни с понедельника, а если начнешь с нового года, то вообще охуенно

1/ Найти нормальную работу, а лучше две. Правда это осуществимо только в июле, ибо ординатуру я раньше закончить не смогу.
2/ Выйти на доход 70к/мес.
3/Настругать своего буратину/взять ипотеку все как у людей
4/Читать КАЖДЫЙ день, как профессиональную, так и художественную литературу. страниц так по 50 минимум
5/ Выучить наконец то английский язык
6/ Стать более финансово грамотным, научиться нормально распоряжаться деньгами
7/ Одеваться не как студент-нищеброд, покупать не срынка, а качественную одежду
8/ Не дрочиться в интернеты
9/ Быть более организованным
10/ Менять окружающий меня мирок в лучшую сторону.
Аноним 14/12/19 Суб 13:06:54 #2 №321346 
Как ты решил снова вести дневник спустя пять лет после утонувшего, в котором ты тоже ничего не писал? Только из-за мысли, что это поможет тебе дисциплинировать себя или что-то еще? Уверен, что не забросишь снова?
Не, ну пиздец, думал почитаю интересный дневник, а там залупа на 15 постов, оп, ты охуел?
Skydrol !!suPIIizl.Q 14/12/19 Суб 14:28:17 #3 №321359 
Дружище, да у тебя же был ультра-охуенный дневник!
Продолжи в духе того дневника, с кулстори и наблюдениями, только подольше, плиз.
Аноним 14/12/19 Суб 19:51:03 #4 №321424 
>>321346
Просто вспомнил, что у меня был дневник на дваче. На самом деле у меня есть ещё несколько на пекарне.
Почему решил воскресить именно на дваче? Тут есть аудитория, которую наебывать сложнее, чем себя. Да и внушительный промежуток времени прошёл, хотя как по мне, как будто писал все это вчера. Реально помню свою старую комнату, пекарню, как пишу все это, в попытке изменить свое существование.

Когда у меня физический и моральный упадок я выплескиваю свои мысли в дневник. Да это дисциплинирует и приводит мысли в порядок.

Не заброшу ли снова? Конечно заброшу. Писать в стиле Солженицина "Один день Ивана Денисовича" это бред хотя многие местные анонсы это и делают

Да я охуел

>>321359
Спасибо.
Буду стараться в меру возможностей.


А вообще парни, есть интересный интернет проект "Продито" там люди отцифровывают рукописные дневники различных людей. Очень советую почитать 5
Аноним 17/12/19 Втр 15:24:30 #5 №322057 
tXsfX3sJfs.jpg
О чем написать?

Напишу просто поток мыслей.

Хочу дожить лет до 100, а то и больше. Почему? Нет, не сказать, что я боюсь смерти настолько, что готов быть дряхлым маразматиком, который мучается от ежедневной боли.
Хочу дожить, потому что любопытно.
Представь 2095 год, что может произойти за это 75 лет? Новая научно-техническая революция или война, гибель и деградация человечества? Может мы снова будем жить в другой стране? Или наступит коммунизм? Люди превратятся в киборгов? А если человечество деградирует, превратиться поголовно в рабов своих гаджетов? А что если сейчас пик развития человечества?

Недавно читал научную фантастику 00-ых - 30-ых годов прошлого века. В большинстве произведений прогресс в конечном итоге раздавливает человека, теряется личность.
И это наверно действительно так, уже сейчас мы все поголовно зависимы от своих гаджетов (наполненных блогами, дневничками, нелепыми развлечениями), а весь этот тренд на превозмогательство/самосовершенствование/приход к успешному успеху это самообман.

Никто из своего болота не вылезет и успешным не станет. Потратите деньги и время и даже те кто делает вид, что у них все удалось на самом деле обманщики или живут в своих иллюзиях.

Приведу конкретный пример - есть такое клише на котором основано куча книг/фильмов/охуительных или не очень историй- если человек чувствует свою неминуемую гибель, рак/спид/война/фимоз/конец света /суйсайд он становится способен менять свою жизнь и делать все, о чем раньше бы и помыслить страшно было.
А вот и нихуя, это удается лишь единицами, которые и без этой хуйни были к этому готовы.
На конкретных примерах знаю раковых больных, которые в своем существовании нихуя, абсолютно нихуя не поменяли. Как жили, так и живут - конечно для этого тоже необходимы некоторые моральные усилия, но все же чуда не произошло. Суицидников, которые просят их откапать и не дать сдохнуть.
Да на какое то время стресс может помочь, но это не панацея.

Сеанс графомании на сегодня закончен.

Делайте, что хотите всем похуй.


С любовью ваш ОП.
Аноним 20/12/19 Птн 17:17:42 #6 №322894 
affce62870e121af7e8334c10a8ee10f.jpg
Почему жизнь проходит на автомате?

Двачеры уверен у вас было такое, что вы живете живете, а потом очухиваетесь и понимаете, что прошло уже n-ое количество времени от того момента когда вы думали о том, что нужно жить по другому.
Есть подозрение, что большинство людей застревают в своем "шаблонном" виде жизни. И живут изо дня в день своей одинаковой привычной жизнью, застряв во времени, смотрят телевизор, играют в пк, спят, жрут и ничего не производят, ходят на работу где перекладывают бумагу. Никакого информационного следа. Никто и не заметит их отсутствия. Возможно это вы и есть, может ваши родители.

Вот и я застрял. Ебать.
Искренне ваш, ОП.
Аноним 24/12/19 Втр 14:51:28 #7 №324092 
1434573277331832224.jpg
Сид Вишес умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же как был...

Пока дела идут в гору, обзавелся перспективами на хорошую работу, железно. Денег хватит на новогодние подарки, сделать ремонт, смотаться за бугор вернее за забор в нашей равнинной местности и не умереть на сдачу.

Все никак не могу превозмочь и начать ежедневно читать. Эта проблема стоит передо мной с первого класса так же как и изучение иностранного языка. Если лень или достаточно не интересное чтиво - это бесполезно. Превращаюсь в титана духа, только когда поджимает дедлайн или что-то реально интересное.

Ненавижу предновогоднюю суету, очень много машин, людей, все что-то ищут и толпятся. В это время года лучше сидеть дома.


Люблю. Целую. Ваш Оп
Аноним 10/01/20 Птн 06:04:21 #8 №328286 
Поехали!
Аноним 13/01/20 Пнд 08:36:35 #9 №329370 
Объявляю информационную голодовку:
-не читать новости
-не скролить ленты
-удалил инсту
-не палить тв
-не заходить на двач
-не смотреть более одной серии/фильма в день

Следующий чекпоинт 20.01.2020

Ваш ОП
Аноним 13/01/20 Пнд 11:22:12 #10 №329390 
>>329370
И смысол?
Аноним 13/01/20 Пнд 11:38:14 #11 №329396 
>>329390
Смысол такой же как у нофапа и любого другого "челленджа".
Делать хоть что-то, что создаст ощущение "превозмогания". Как всегда у превозмогаторов- со старта берутся слишком высокие, неподъёмные обязательства.
В целом, имхо, информационная аскеза имеет смысл, но не в таком резком темпе.
Аноним 13/01/20 Пнд 11:41:55 #12 №329397 
>>329396
Мне кажется это наебка обычная делать всякую хуйню, а не то, чем действительно стоит заняться.
Аноним 13/01/20 Пнд 11:53:53 #13 №329402 
>>329397
А чем "действительно стоит заняться"?
Аноним 13/01/20 Пнд 16:45:49 #14 №329525 
>>329402
Вкатыванием в ойти
Аноним 24/01/20 Птн 17:02:19 #15 №333707 
>>329370
Проебался, сегодня уже 24-ое, но не суть.
Результаты аскезы: продержался почти неделю, за эти пять дней времени было ощутимо больше, полезных вещей было сделано больше, чем обычно. Оставшиеся дни, подчитывал новости, скролил инсту раз в день.
Продолжим в том же духе.
>>329397
ну так я избавляюсь от "всякой хуйни" в пользу того, чем стоит заняться.
Аноним 28/01/20 Втр 05:53:05 #16 №335008 
image.png
Куда не ткни везде новости про коронавирус, прямо из каждого утюга да в мои уши и глаза. СМИ трубят о числе заболевших, умерших, предполагаемом количестве заболевших, но не о числе тех кто выздоровел. вся суть подачи
В век массовой коммуникации паника распространяется в разы быстрее, чем этот вирус. Это же блять сраная сезонная респираторка, шансы выйти на улицу и умереть от какого-нибудь рандома выше в разы.

Да для Китайцев это проблема. С их плотностью и количеством населения, темпы заражения выше, чем в каком-нибудь условном Урюпинске. Но на то они и китайцы.

Всё это закрытие въеза/выезда, дезинфекция, индивидуальная защита, которые могут выглядить ужасно, это стандартные противоэпидемические мероприятия, о которых в каждом учебнике написано. Да может пугать масштаб, но это Китай умноженный на коммунизм.

Короче двачеры, не ссыте. Мойте руки, не подставляйтесь по харчки, меньше тусите в замкнтых людных простраствах, вообщем то так надо делать всегда.

Как вы поняли моя информационная аскеза пошла по пизде.
Но хотя бы книги читаю, каждый день, и по работе и художку.

Ваш ОП
Аноним 28/01/20 Втр 05:53:29 #17 №335009 
image.png
Куда не ткни везде новости про коронавирус, прямо из каждого утюга да в мои уши и глаза. СМИ трубят о числе заболевших, умерших, предполагаемом количестве заболевших, но не о числе тех кто выздоровел. вся суть подачи
В век массовой коммуникации паника распространяется в разы быстрее, чем этот вирус. Это же блять сраная сезонная респираторка, шансы выйти на улицу и умереть от какого-нибудь рандома выше в разы.

Да для Китайцев это проблема. С их плотностью и количеством населения, темпы заражения выше, чем в каком-нибудь условном Урюпинске. Но на то они и китайцы.

Всё это закрытие въеза/выезда, дезинфекция, индивидуальная защита, которые могут выглядить ужасно, это стандартные противоэпидемические мероприятия, о которых в каждом учебнике написано. Да может пугать масштаб, но это Китай умноженный на коммунизм.

Короче двачеры, не ссыте. Мойте руки, не подставляйтесь по харчки, меньше тусите в замкнтых людных простраствах, вообщем то так надо делать всегда.

Как вы поняли моя информационная аскеза пошла по пизде.
Но хотя бы книги читаю, каждый день, и по работе и художку.

Ваш ОП
Аноним 28/01/20 Втр 07:02:06 #18 №335016 
>>335008
>но не о числе тех кто выздоровел
Рано говорить о выздоровлении. Видел таблицы распространения и смерти? Типа, на тысячу человек 50 умерших, на 100000 уже 1000 итп? Так вот я думаю, что подсчёты эти делаются без оговорки на время заражения, то есть умирают или умерли из первой тысячи уже к тому времени, когда заболевших уже больше.
Аноним 28/01/20 Втр 08:24:03 #19 №335027 
>>335016
Это конечно звучит страшно, но названные цифры не выходят даже за пределы 5%.
Плюс нужно учитывать качественный контингент умерших, наверняка это старики, дети, ВИЧ инфицированные, люди с кучей сопутствующих болезней.

От обычно гриппа 400-600 тыс. человек в год умирает. Ну а тут 80 человек за неделю.

Сейчас нагуглил цифры в 2835 заболевших, 81 умерший =2,8%

Конечно если бы смертность была высокой, как у Эболы (средняя 50%) то это уже другое дело.
Аноним 14/02/20 Птн 18:16:16 #20 №340966 
image.png
Ай блять заебало.

Просто хочется выругаться. ухххххх нахуй
Ненавижу себя. Могу же лучше, нет блять пущу все по пизде. Конечно так же ебать проще. В этом жизненном очке торчу ужу 8 лет, какого хуя я это делаю?
Каждый день делаю одно блять и то же, спросите меня про три запоминающихся и важных события, которые произошли со мной в течении последнего года и я вам отвечу, что не было ни одного.

Че так всегда будет? нахуй нахуй нахуй. А вокруг еще одни конченные, нам с вами не попути. Блять еще и эта раха - не спиздил, не наебал - не прожил.

как там блять у классиков "кто виноват? что делать?" вот блять извечный русский вопрос.
А виноват кто? Так ты блять сам и виноват, мудак.
Что делать? А ответ сука в вопросе "делать", а не пиздеть из пустого в порожнее

Ух блять
Люблю целю ОП

С грамматикой попроебался, да кого это ебет
Аноним 08/09/20 Втр 06:53:27 #21 №402836 
Ну привет и снова я здесь, в вашей веселой компании.
Аноним 08/09/20 Втр 07:10:39 #22 №402838 
C7IA53eWkAEs0Qe.jpg
Опять здесь, поэтому должен что-нибудь написать.
Жизнь идет своим чередом, о чем вести речь даже не знаю.
Как вы?
А я окончил ординатуру, теперь хожу только на работу. Зарплата близится к планируемым 70 к, но все же подумываю о подработке. Потому что деньги это средство, для того что бы сделать жизнь чуточку комфортнее, приятнее а окружающую обстановку лучше. Все таки бытие определяется сознание, и если жить в говне ничем хорошим это не закончиться. Нужна тяга к прекрасному. К сожалению прекрасное стоит денег.
Конечно можно быть аскетом, спать в бетонной коробке на полу, питаться только кашей и хлебом. Но возникает вопрос ЗАЧЕМ? Стать титаном духа, сверхчеловеком, быть лучше чем остальные? Нет это работает не так, никто и не заметит ваших потуг. Даже эта раскрученная "магия утра" - встал в 5 утра и жизнь удалась. Это оправдано только в том случае если это средство к чему то большему и должно служить только средством.
Поэтому как бы все не пиздели, что деньги и материальное положение не важно это для большинства самообман. Наука и развитие цивилизации стоит на материальных благах.
Аноним 09/11/20 Пнд 13:10:26 #23 №420934 
816624cc9ade9974711139969aee6396.jpg
Скоро будет год моему дневнику на целых 20 постов. В декабре подведу итоги года. Будет интересно. Приходите.

А так же спешите видеть новый план-капкан
Аноним 23/12/20 Срд 18:08:14 #24 №433153 
unnamed.png
Ну что двач снова здравствуй. Подходит новогодний дэдлайн, поэтому пробежимся по итогам года. По целям позже, пока нет времени. Буду краток.

>1/ Найти нормальную работу, а лучше две.
Нашел две нормальных работы.

>2/ Выйти на доход 70к/мес.
Вышел на стабильные 80к/мес хотя за последние три месяца было 150-200к/м

>3/Настругать своего буратину/взять ипотеку все как у людей
Пока нет.

>4/Читать КАЖДЫЙ день, как профессиональную, так и художественную литературу. страниц так по 50 минимум
Каждый день конечно нет, но в сравнении с тем годом, да и вообще предыдущими 5 годами прочитал значительно больше.

>5/ Выучить наконец то английский язык
Нет, забил. Кому он нужен в цифровую эпоху, скоро будет синхронный перевод всего. Хотя да мне нужен, что бы читать проф. литературу. Но на русском я прочитал еще далеко не всю.

>6/ Стать более финансово грамотным, научиться нормально распоряжаться деньгами
Научился отлаживать деньги и тратить их без жлобства. Инвестировал в акции по мелочи, чуть заработал.

>7/ Одеваться не как студент-нищеброд, покупать не срынка, а качественную одежду
Повседневную одежду покупаю только в онлаймасмаркетах, что-то более дорогое в нормальных магазинах.

>8/ Не дрочиться в интернеты
Проиграл. Дрочусь.

>9/ Быть более организованным
Проиграл. Не помню разницы с прошлым годом.

>10/ Менять окружающий меня мирок в лучшую сторону.
НУ такая себе цель, ничего хорошего честно и не сделал за год. Щеночков не спас, через дорогу никого не перевел.

Сделал всё наполовину.
Вывод: нужно ставить очень конкретные цели с числовыми значениями. Так легче понят чего добился, а чего нет. В целом результатами года по списку я доволен. Но при этом опять себя ненавижу, потому что у меня новые цели/критерии успешности и я их не достиг/не соответствую.

В следующем посте как будет время напишу, что планирую в следующем году.
Аноним 08/02/21 Пнд 07:27:59 #25 №448564 
image.png
Снова здравствуй. Да да я вернулся 8 февраля, что бы написать цели на год 2021.

1. Сохранить обе работы.
2. Иметь стабильный доход в 90к/мес.
3. Если доход меньше, увеличить.
Да даже если не меньше, попытаться:
3а. Замутить микробизнес
3б. Найти подработку, занимающую минимум времени
3в. Вкатиться в трейдинг
3г Вкатиться в образование
3д В крайнем случае выполнить план микроаферы.

4. Завести ребенка.
5. Накопить за год 500 к. и вкинуть для досрочного погашения ипотеки.
Да мое целеполагание отошло на второй план в январе, так как я занимался покупкой квартиры и переездом.
6. Вырасти в профессиональном плане:
а. оптимизировать работу, что бы она тратила минимум времени и энергии.
б. поднять уровень знаний - книги, курсы, учеба
в. наработать полезные рабочие связи
7. Читать, больше читать
8. Опрятно и стильно выглядеть
9. Поработать над речью
10. Нужен спартанский уровень организации.
11. Активно отдыхать - спорт, туризм.
12. Делать мир вокруг лучше.
13. Не тратить время впустую, это невосполнимый ресурс вообще то.




\
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения