Сохранен F 44
https://2ch.hk/b/res/91300050.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 22/04/15 Срд 00:17:57 #1 №91300050 
14296510774490.jpg
В разных тредах аноны жаловались на плохую память, мол совсем не помнят того или иного момента в жизни, всё словно в тумане, будто и не с ними происходило. Раньше меня эта проблема тоже беспокоила и я поделился ей со своей матерью. Она сказала, что у неё в одном госпитале есть знакомый врач, физиотерапевт, который по дружбе сделает мне курс процедур прямо у себя на дому, не откажет. Я согласился. На окраине города, куда я приехал, быстро отыскался нужный мне дом. Поднявшись в квартиру, я был приветливо встречен доктором, благостным таким мужичком с аккуратной бородкой, ну просто Айболитом, лол. Одна комната в его квартире была практически кабинетом физиотерапии, а в гостиной я успел заметить подшивки технических и медицинских журналов в шкафу за стёклами, проникся уважением к старику. Я прилёг на кушетку, а доктор начал готовить аппарат электросна, рассказывая мне все прелести этой охуенной, по его словам, процедуры. Из его лекции мне запомнилось то, что электросон и электронаркоз имеют давнюю историю, но всё равно используются редко, по туманным причинам, якобы люди слишком разные и эффективность слишком сильно от этого зависит. Тем временем на моём лбу, глазах и под кобчиком оказались электроды, со смоченным неким раствором бинтом. Мне было велено ловить расслабон и я услышал, как щелкнул выключатель. Лёгкое покалывание на тех местах где лежали электроды быстро прошло и я погрузился в приятную дрёму, я словно спал и не спал одновременно. Слышал птиц за окошком, изредка кашель доктора в гостиной, шелест бумаг. А с другой стороны - видел сны. Ярчайшие и реалистичные образы частично осознанных снов. Вот я лечу, вот я обнимаю обнаженную красавицу и у меня мощно встаёт, а вот я иду по сине-зелёным инопланетным джунглям в футуристическом скафандре. Сны переплетались с реальностью, размывали её. Когда наконец доктор отключил аппарат, я спал по-настоящему (бинты под электродами высохли и я вырубился обычным сном). Он меня разбудил и с усмешкой велел идти домой досыпать. Я поблагодарил и стал одеваться. Чувствовал себя не очень, но док сказал, что это только пока... На улице я впрямь ощутил безумный прилив энергии, словно отдохнул на сто дней вперед. Приятное ощущение, что ни говори.
Так прошло две недели, я ходил к доктору домой и получал заряд за зарядом. На пятый день я понял, что могу вспомнить содержание любого фильма или книги, которые смотрел/читал. На седьмой начали приходить воспоминания детства. Анон, это было охуенно! Я будто просматривал громадный файл детство.avi, со всеми винами и фейлами, ощущениями, запахом и вкусом. Конечно, меня заинтересовал феномен электросна. Первое беспокойство кольнуло мою жопу, когда я не смог нагуглить отзывов испытавших эту процедуру с подобными моим ощущениями. Не долго думая, я сообщил об этом доктору, на что он сообщил мне факт, заставивший мой анус испытать ещё один чувствительный укол беспокойства. Поглаживая бородку, физиотерапевт заявил, что переделал аппарат электросна на свой лад, сменил частоту, скважность (???) и ещё что-то. На мой вопрос не опасно ли это, он рассмеялся и спросил меня, не стал ли я чувствовать себя хуже. Мне стало немного совестно, он образованный специалист, а я хуй простой, который в нём сомневается. Уверил его в охуенности его методов и рассказал о удивительной свежести моей памяти. Он покивал и я снова оказался на кушетке. Всё прошло супер, как обычно. На второй неделе "лечения" начался пиздец. Пиздец обрушился как-то резко и внезапно, как ему и положено. Сначала во время электросна я увидел кошмар. Вместо обычных сексуально-футуристических и приключенческих мотивов я увидел что-то вроде помех на экране старого телевизора, не настроенного на программу. Всё тело онемело. Сквозь этот шум я видел эпизод своего детства, который раньше не помнил. Будто я маленький и сижу на коленях у матери на нашей старой кухне, а она ругается с женщиной в клетчатом платке. Женщина начинает открывать большую сумку на молнии, лежащую у неё на коленях, а мать кричит на неё. Слов я не понимаю, только интонации, да и то как-то странно, расплывчато. Женщина открывает сумку и вываливает на стол кучу каких-то маленьких животных, они шевелятся. У них есть глаза, рты и шерсть, но это не котята и не пёсики, они все хрипят и щёлкают, я ору, ужас накатывается на меня и я слышу голос матери, монотонный, нарастающий крик: "....в и д и т". Я орал на кушетке как резаный, уже видя, что док выключил аппарат и считает мой пульс, меня колотило и нихуя не понимал. Шум перед глазами не проходил. Полегчало мне после укола, который был мне заебенен в руку прямо на кушетке. Было видно, что старый физиотерапевт напуган, но присутствия духа не теряет. Когда мне более-менее полегчало, он расспросил меня. Я заметил, что старый пидор записывает мои показания на диктофон. Злость навалилась как недавно навалился страх. Я резко попрощался, и ушел, хлопнув дверью.


Аноним 22/04/15 Срд 00:19:21 #2 №91300144 
14296511618200.jpg
>>91300050
Я был неадекватен как муж, заставший свою жену с чужим хуем за щекой. Через пять минут на улице я ощутил прилив сил, настолько охуенный, что затмил все прошлые разы. Я даже подумал, что не зря мучался, лол. Затем эйфория прошла, но воспоминание осталось. Сочное, сильное воспоминание, с ощущением дежавю. Оно пугало меня не страшненькими зверьками, а самим характером воспоминания, мистической секретностью, ощущением запрещенности. На следующий день к доктору я не пошел. Он позвонил, мать сняла трубку и после разговора сказала мне, что аппарат сломан надолго и можно больше не ходить. Я усмехнулся и понял, что док придумал отмазку. Ночью я не спал. Смотрел телевизор на кухне. Мать пришла и начала меня гнать спать, а я спросил её про женщину и зверьков. Если до этого момента я ещё не ощущал непоправимости своих действий, то теперь ощутил. Ей словно дали поддых. Она села и начала рассказывать. Она говорила, что в детстве меня мучали галлюцинации, настолько страшные, что даже рассказы о них из моих уст звучали для взрослых людей как самое кирпичное крипи, а меня самого дважды доводили до остановки дыхания. Меня лечили у врачей и экстрасенсов, но толку не было и мне назначили гипноз. Гипноз внезапно помог и я забыл весь инфернальный пиздец. А теперь вспомнил и она боится, что всё вернётся вновь. Меня же не покидало ощущение того, что она врёт. Сказав ей, что выйду покурить, я вышел и уехал на автобусе. Я ехал к доктору и вспоминал. В ночном автобусе я вспомнил страшные вещи. Я вспомнил непонятных, прозрачных существ, живущих в доме, я вспомнил как меня кормили человечиной, как мать убила отца, как к нам приходили люди из стен и уходили в пол, как мёртвый отец сидел во дворе на лавочке, как... много всего, аноны, нет смысла перечислять. Все аномальные воспоминания отличались от обычных зеленоватым светом, будто на небе зелёный закат. А ещё они были очень реальными, более настоящими чем реальность. К доктору я приехал в час ночи. Он открыл и начал извиняться, говорил, что в аппарате транзистор перешел в режим лавинного пробоя и в мой мозг подавались хаотичные импульсы, модулированные белым шумом, что он просит прощения. Старик боялся... Я кивал, а потом ударил его ногой в живот и когда тот упал - раздавил ему горло. Он сломал мне жизнь - я сломал ему шею, всё честно. Теперь я сижу за его ноутом и пишу свою историю, за окнами уже светает, но свет слегка зеленоват и мне не по себе, я чувствую что это конец, аноны. В гостиной, где я оставил труп, что-то шуршит и стучит, тени вокруг меня сгущаются. Сейчас я включу электросон, выставив регуляторы на максимум и одену электроды. Может, старик его успел отремонтировать и сон спасёт меня от ужасов, пусть на время, а если не отремонтировал - может это мой шанс на оригинальную электролоботомию, не знаю. Просыпаться я не собираюсь. Пиздец, какое всё вокруг странное, у͔͉̬̾̋̔ͨ͌̕д̙̫̥̤̻̳̺̯̖̓̏̓͊̈́͌̽͢͟а̩̘̣͕̰̯ͮ̔̋̏̚͟ч̟̗̑̔̉и̧̧̤̻̳̖̻̱̥̳̺́̈́̐̉͡ ̧̡̡̭̳̲̯̰̘̤̇ͮп̳̙̰̉͑̔̽̏̚а̧̢̺ͫͩ̿͘р̪͇͈̻̟͖͆̿̓͛ͭ̽̓н̸̰͇̓ͬͩи̅̀҉̤̭͙͍͕̺̟͈,͍̩̳̳͖̥̋̀̔ ̫̖̌̒̄͂̎͝н͚̠͕̩̫͆͛͐̄͜ё͍̪̣̭̭̗͙͕̋ͪ ͍̩̳̜̺̲̜̹̪̋̎̏ͭͧ́ͤ̀в̗̼̫̮̤̣͔̤͇̅͌ͦ͒̅͗̉̐͝с̳̼̱̊̔̓̇п̡̼̳̭̱͎̺̃́ͅͅо͕͎̦͈̜̦̒̾м̵̞̖͓̰͇̼̗͆͌̇͊̑͗͟ͅи̧̳̪̮̻͚͓͖̥ͮ̊ͯ͢н̡͈̭͍̆̌а̸͕͙̫͛̔̀̀̚͝й̫̘̗͚ͦ͒̊͗̆͆ͮͯ͝͠т̲̦͓͉̠̺̗̤ͦͮͥе̜̩̭̮͚̱͑̽̒ͥͥ̌ͪͭ̕ͅ?̣̥̬̮͇̗ͦ͋̈́̄ͪ̏̚С̛̜͈̝̍ͬ͌ͦ̚̕?̃̊̒ͥ̇̀͋҉̴̫̤̺̦͈̠ͅР̵̤̙̞ͧ̑̇͛ͬ̑ͩ̃͆µ͚̣̯͊́͜Р͔͔̘̞͈ͪͬ̓̽̑͂̃̓̈ґ̹̳̜̫̙̎̈͑̓͠Р̧̥͈͙̑ͣ̃̆̃ͯ̉̎̑°͉̤̜̺̯͍̮̥̿̏̾̕С̭͓͚͕̦̰̣̞ͨ̕͜͝?͒ͣ͐̎ͣ̏҉̲̖͓͈̭͠ ̥̯̳̩̠̈́̈̈ͧ͒͘Р̠͚̬̪̩̺ͦ°͓̳̻͖͇̾͌̂ͧͨ̓ͦР̢͇͈ͩ̑ͭ̍?̌ͧ̄ͣ̑҉̨̜̳̟͈͘ͅР̹͍̲͖̖̥͍̠͕̆͡?̮̻̺̟͂͌͆̀͡Р͚̰͚̼͓ͩ͒̚͘ͅ?̢̡̜͚̝̺̠ͬС̯̻̗̙͓̩̳͖̝̀͑̍ͧͮ̈ͪ͒?̨͖̜͉̩̗͎͉̥ͩ̊̏ ̣͎̝͖͊̑̃ͤͧ̑́̊̚Р̯̹̤̈̑͂̊̉́͜͞¶̛͆̿ͪ̉ͣ̍͐҉͙̤̝̮̫Р̵̳͙̤͙̦̖̍̂͑ͧͬ̊͛ͅ°̧̜̣̘͕͉̜̰̞̂́́ͥͦ͞Р̼͇̗̥̮̬ͧ̒̋̎͂ͫ͢͡»̳̈ͤͯ̃ͮ̇Р̡̘͉̰̮̖͖ͩ̈̔ͬ̀͜?̸̩̪̹͇͓̮̪ͥ̓̐͋Р̛̙͋̀̇ͩͮͨ͗̓І̹͈̪̣̤͈̑̂ͭ̉ͤ͑Р̢̛͉̝̠̏͌͠°̠̯͇̳̲ͤͨ̅̐Р̴̳̫̯̭̅ͦ͛̿ͩͪ̓ͭ́̚͘»̫͖̆ͅР̢͈͓ͧ͋̉̽͞ё̧̠̣̠̺̮ͣ̉̀ͯ̆̃̚С̱̠̺̼̗̙̺͓ͨ͛͜ͅ?̤͇̫͑ͫ̾̇̑̈̏ͬͦ͢͟С͔͔̝͑ͪ̽̃ͯ̐͛͘͠?̛͎̗̇̈ͯͣ͑ͪ͑̀̚ ̨͇̫̞̽̑̃͂͘͢Р̵ͧ̊ͯ̆̋͏͖̤͇ͅ?̛̬̳͕͓̩̇͑ͯ̃͌ͥ͠Р̛̼͓͇̫̪ͭ̌̀̕͜°̞̘̺͆ͧͬ̃̐̆ͯ͑̔ ͧͥ̈́̇҉̧̣̝̟̪̖̕Р̢̹̬͍͙̒̎͒ͪ̓͋͋͜ї͐ͤ̈́͠҉̼̻̲͖̬Р̸̵̠͙̂͆͊ͥ͌͐ͩ͠»ͭ̅̊͗҉͉̩̠̥͜Р̨͎̭̮̩̜͓͔͉̑͋͆̀?̨̡̯̹̳͉̟͍̬ͪͭ̂̄̾͡С̸̥͉͎̫̘̿̌ͨͪ̌̔̽͗̕?̹̭ͤ͌̾́С͒͊ͭ͐͂͜͏͏̤̭?̮̞̯́̏ͭ͗ͩͧС̺͉͖̺̊̂͑͜͝?̧̙͎͓͊͛̃͑ ͣͯͪ̉҉̧̤̖̝̱Р̞̪̰̖̭̭̞̾̓̓ͯͣ́̚ͅї̵̞͇̭̹͕̫̆̊Р̣̣̖͇͎ͬ̽ͯ̃̌́̀°ͯ̾̊ͥ͌͒̇͏̰̀̕Р̼͙̘͓͇͉͎̘͕̋͑͛͐͐͢͡?̐̓̇̈̔͒̊҉̤̗͟ͅС̋ͭͧ͏̮̣̗͎͇̤͖?̹̘̯͚͂̐̔̅ͧ̊С̢̜̻͕̮͔̑ͤͪ̒̓̍ͦ͜?̪̻͉̰̺͂̂͑͒̒̇̋С̣̺͔̪͍̊͑̎͗͐́?̪̜̬ͦ̈̐́͡,͇̲̩̺̜͐͒̕ ̼͕͓̦̖̦̮̉̇͑Рͨ̓ͮͣ̅҉̯̗̻͓̤̣̩̟?̰̼̳̙̘̜͂̀̍ͤ̊͠Р̿͆҉̤̼?̛̜̙̼͎͔̺͋Р̤̈̊̽ͬ̈́͢»̛̗̭͍̤̰̙̝͚ͮ̉͢ ̸̭̃̏͛͠С̛̫̫̜̀͌ͥ͑̃͘ͅ?̬̞͙̗̺̯̏̋̾́ͬ̈̊̋ͥ́Р͓͙͖͙͕̘̐ͯ̈̀́ͦ̏͛ͅ?̧̯͍͈̻̘͊̇ͩ͑̚͝Р͔̤̰̼̬̺͔̫ͩ̔ͪІ̣̺̱̼͚̟̥̳ͯͧ̈͜͡ͅС̌ͦ̌̅͗̉͝҉̡̥̼̳̝̱̯ͅ?̧̟̺̜̘̭̘͉̏̎ͧ̚Р̛̭̺̠̂̆ͦ̒ͫͪ̔ͭµͯ͐͗ͯ͝͏̜͙͝Р̛͕͖̯̥̤̖ͥ͊?̡̨̺͎̳̱̩̲͍͕ͤͣ́ͩ͞ ̸̟̼͔̫͉̬̠ͫ͌͊̊̏̃̅͘Р̯̳̞̮̥̩̳̮̍͛̓̒̃̈̇̍?̆͑̓̔̅̒ͣ҉̦̬̜̟̖͜Р̸̛̬̯͇̀͛̒ͬ̍ͫ̐̀µ̐̐̅́̃͊͗͏̞̯͎̻ͅ ͎̬̿͐̀ͅР̸̦͔̗̲͇ͤ̽̂͘͢ї̛̠̖͍͓̻̣͚̦̂͊͞Р̡͍̘͛͆ͤͨ̐͘?̴̝̗̭͔̣̺͉̱̊̈͡Р̏̀ͭ̈́̆̉ͪ͊̀͞͏̹͓͕̱̞͕̖̬̪?̵̝͕̥͖̭̖̳̯͈͐͛Р͈͙̪̙̭̠͔ͨ͑̾̿̒͋̏ͤ̏?͕̱̤̞̤ͮ̎ͤ̎ͬ̓̂̌̕ͅС͙̝̻̝͍̞͆ͭͭ͢?̭̤̼̦͍̪̗̲̗ͬ̓̑̌͒̚͡С͓͍̩̯̺̲̰̯̂ͭ͆̔͋̌͗?̢̪̟͉͉̪͈̏ͮ̈̍̿̃̂ ̴͎̫̗̼̼͖͊̑̉͗̑̽ͥͣ͜͟С̹̼̞̣̭͋̆̀͜
sageАноним 22/04/15 Срд 00:22:14 #3 №91300344 
14296513348780.jpg
>>91300050
Аноним 22/04/15 Срд 00:23:48 #4 №91300445 
Надену*
Аноним 22/04/15 Срд 00:31:26 #5 №91300977 
Настя?
Аноним 22/04/15 Срд 00:33:46 #6 №91301137 
Вот это годнота так годнота
Аноним 22/04/15 Срд 00:38:13 #7 №91301416 
>>91300050

кулстори1
моя покойная бабушкарассказывала: в деревне баня. пошла моя бабушка в баню под вечер воды натоскать. Заходит в предбанник с ведром, а дверь в саму парилку не открывается, хотя там небыло затворов. она подумала что кто то из детворы залез и прикалывается. дверь какбы открывалась но пружинила обратно и закрывалась. она все же с силой открыла дверь а там из парилки на нее смотрели красные глаза и все полыхало в огне. она пересралась, хули, убежала за дедом, но к моменту их прихода НЕХ съебался. К слову, бабушка никогда не пила и не курила и с психикой у нее всегда в порядке было. и в бога она не верила - это в деревне то, лол. Говорила что комунист. И я ее поддеоживал всегда.

кулстори 2.
пошли с родителями на кладбище к кому то там, причем были уже сумерки. мне было 5 лет. пока предки уткнулись в сторону какой то могилы и окунулись в какое то обсуждение я обернулся назад, ебать, с зади метрах в пяти стоял бледный мужик пиздец как похож на этого хуя из бэтмена... леджер его еще играл, блять, не силен в фильмах снятых по гомиксам с планшета гуглитс хуево. ДЖОКЕР БЛЯТЬ ТОЧНО!!! КОРОЧЕ КАК ДЖОКЕР ТОЛЬКО РОТ МАЛЕНЬКИЙ ВЕСЬ БЛЕДНЫЙ и небыло зрачков, только белки и я чувствовал и видел что смотрел он не на меня а на родителей причем с каким то интересом, я очканул повернулся в сторону куда смотрели родители начал их дергать, а им похуй, типа подожди. я снова обернулся мужик все так же стоит, сукаааа. Сейчас лежу под одеялом и до сих пор ссыкотно, а прошло 20 лет как!!! дальше. кароч повернулись мы уже с родителями никого уже не было, а видимость вперед пятьсот назад пятьсот, в общем испарился. не догадался я по причине молодости посмотреть на могильный камень, прикольно было бы узнать на могильной фотке этого мужика, а может он был с соседней могилы)) на долго мне вьелась в память эта хуйня, родители не верили. вообрвжением я тоже не отличаюсь и так реально представить кого то в воздухе не могу, не могу объяснить в общем.

прохладная 3
по грибы как то пошли. хожу брожу. родители попросили вернуться в машину что то взять я легкой трусцой побег по тропинке по которой взад вперед за этот день прошел уже раз сто. чувствую какой то ступор типа гипноз в итоге очнулся от охуения и осознания того что я по колено в болотной топи блять в другой стороне от дороги. обратная дорога была устелена кирпичами, блеать.
объяснить могу разве что я городской неопытный житель, в лесу кислородик, опыта следопыта нет, так что и в трех соснах заблудить можно, так что как то так!
пол часа писал.
Аноним 22/04/15 Срд 00:41:16 #8 №91301594 
Историю рассказывал BATYA. Случилось это с его знакомым.
Жил он со своей женой в небольшом райцентре и, казалось бы, ничего не предвещало беды. Так вот, однажды, после тежелого рабочего дня наш знакомый пришел домой, попреветствовал жену, поужинал и т.д. В общем, был уже вечер и дело шло ко сну. Повторюсь - ничего не предвещало каких-либо еба-историй и прочего. Все легли спать и проспали бы до утра, если бы мужик вдруг не проснулся среди ночи от НЕПРИЯТНОГО ОЩУЩЕНИЯ. Проснулся он ,значит, и смотрит по сторонам. Оглядел комнату и перевел взгляд на жену, а та тоже не спит и лежит рядом оперевшись на руку и внимательно так на него смотрит. Все бы ничего, но пропалив, что муженек не спит и палит ее, она заявила мужику - СПИ-СПИ, Я ТЕБЯ ПОТОМ ЗАРУБЛЮ. Охуев от таких раскладов, мужик вскочил и, молниеносно собравшись съебал к соседям и вызвал ментов с дуркой. Потом оказалось, что женушка с чего-то слетела с катушек. Такие дела.
Аноним 22/04/15 Срд 00:42:57 #9 №91301693 
14296525772070.jpg
>>91300050
наааааааааааааааайс, мой любимый художник
Аноним 22/04/15 Срд 00:43:56 #10 №91301751 
14296526368660.jpg
>>91301693
Как зовут?
Аноним 22/04/15 Срд 00:45:40 #11 №91301865 
Кгда то я насмотрелся Лоста и зачем то набрал 815162342 на телефоне. Набор прошел с каким то странным звуковым сигналом, а потом хриплый голос сказал "КТО ЭТО" и я бросил трубку. Лет восемь назад наверно было и я знатно обосрался. Впоследствии любые попытки позвонить приводили к "неправильно набран номер". Смяшнявка конечно, но я до сих пор не могу точно сказать померещилось мне это или нет.
Один раз я разговорился с малознакомой тянкой и она внезапно рассказала мне кучу подробностей о своей личной жизни. Я прям удивился, мы пообщались, я попробовал дать ей несколько советов и вообще обсудил эту ситуацию - ну знаете, людям иногда нужно что-то вроде жилеток поплакаться или там психологов (у меня кстати вышка психфак). Через несколько дней я ее снова встретил, но она была какая то зажатая в разговоре и когда я поинтересовался о том, как она справляется со своей проблемой - столкнулся с очень большим непониманием, а потом удивлением - она никому об этом не рассказывала, но это было абсолютной правдой. Полноценного разговора у нас так и не получилось - она не пожелала продолжать тему, а я, в том время залипавший за ноутом сутками и спавший когда придется в машинах и на рабочем месте пришел к выводу, что это все мне приснилось и я просто не смог различить сон и явь.
В продолжении темы сна - один раз я проснулся, обнаружил в кране отсутствие горячей воды, в почтовом ящике накладную на посылку, в фастфудошной отсутствием своего любимого заказа, а потом зашел в библиотеку и ВНЕЗАПНО случилось землетрясение, потом и на меня напал кракен. А потом я проснулся второй раз. И, разумеется в кране не было горячей воды, в почтовом ящике лежала накладная, а моей любимой еды в продаже не было. В библиотеку я не пошел - купил бутылку макайвора и просидел весь день дома. В середине дня еще сука ливень пошел. Мне было страшновато.
Что еще. Даже не знаю - слишком много историй такого плана. Я привык трактовать их с точки зрения психоанализа, ссылаться на то, что я не спал несколько суток, выпивал или просто искал ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ в повседневных вещах. Но на холодную голову рассуждать и находить ответы (если и не верные, то хотя бы те, что меня устраивают и хоть что-то объясняют) - легко, а вот находиться непосредственно в эпицентре подобного события просто ввергает в состояние панической атаки, где трезво мыслить и использовать стандартные приемы расслабления и очищения разума просто забываешь.
Аноним 22/04/15 Срд 00:46:48 #12 №91301933 
>>91300050
>>91300144
Хорошая паста.
Аноним 22/04/15 Срд 00:48:46 #13 №91302051 
14296529266400.jpg
>>91301865
о, была такая хуйня с телефоном, только номер был рандомным.
давно это было.
сидим с другом, скучно пиздец, решили на рандомный номер позвонить. набираем. хриплый голос отвечает "детям нельзя в такое играть, это опасно." друг трубку бросил. звонили туда же "неправильно набран номер".
Аноним 22/04/15 Срд 00:50:10 #14 №91302134 
>>91301693
николай касаткин, в третьяковке на крымском валу ещё может даже висит
Аноним 22/04/15 Срд 00:50:27 #15 №91302157 
>>91301751
>>91301693
Аноним 22/04/15 Срд 00:57:31 #16 №91302597 
14296534510150.jpg
>>91302134
Спасибо.
Аноним 22/04/15 Срд 00:58:20 #17 №91302645 
Была у меня кореш-тян, мы с ней любили гулять по ночному парку и болтать о всяком. С обоюдного недотраха начали друг дружке строить глазки и во время одной из прогулок начали целоваться. Начиналось всё хорошо, но переросло в нечто странное. Словом, я постепенно перестал её узнавать: менялась пластика, мимика, тон голоса, однажды обронила, что собирается "вынуть мне душу" (я значения не предал, мало ли, что женщины в пылу страсти говорят), но даже с поправкой на возбуждение, это была не она. Окончательно испугался, когда она перестала отзываться на собственное имя. Сначала я её непалевно перекрестил - её перекосило. Дальше со страху во мне проснулся холи паладин, только представь: ночь, парк, тип схуйцом наперевес крестит девушку с криком ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГОДУХА дальше тихо, неразборчиво матом, девушка корчится и шипит. Когда пришла в себя, говорила, что не пмонит, что произошло, будто какая-то часть личности или что-то внешнее обрело над ней контроль. По её охреневшему виду было ясно, что это был не розыгрыш и не естественное поведение.
Хотите верьте, хотите нет.
Со временем недотрах победил суеверия и у нас был период отличного дружеского секса.
Аноним 22/04/15 Срд 01:05:37 #18 №91303059 
>>91302645
В продолжение темы тян бесов, расскажу свою историю. Как то раз кутил компанией у одной тян, которую я знал на тот момент всего недели две. Все по обычной программе, синька, шутки прибаутки, да вот в определенный момент та тян, просто выгнала всех с дачного домика, а мне сказала остаться, и начала травить прохладную, что со мной сейчас разговаривает не она, а сам великий и ужасный Он, что пора определяться на какой я стороне, что если выберу свет помру к 21 году, и все такое. В последующем она мне все лето рассказывала всякие темные вещи, предлагала продать душу, и это не было похоже на троллинг, потому что тянка и слова то сатанизм знать не должна была. Обычная быдланка. И параллельно ее рассказам мое сознание рисовала во снах Его. Вот так. До сих пор не знаю, что это было.
Аноним 22/04/15 Срд 01:10:27 #19 №91303348 
Не обижусь, если вы не поверите моей истории. Возможно, это будет даже к лучшему.
До 14 лет в моей жизни не происходило ничего сверхъестественного. А потом я попала под машину.
Мое тело красиво перелетело через капот «жигулей» и шлепнулось на асфальт. Отделалось оно, как ни странно, парой минут без сознания, рассаженным об асфальт ухом да разбитым вдребезги ногтем на правой руке. Сотрясения мозга не было…да, остряки, возможно, за отсутствием такового. Не было даже боли, которая неизбежно должна была прийти после первоначального шока. А расколошмаченный ноготь восстановился с невероятной скоростью, чуть ли не на глазах. Это было единственным, что меня тогда удивило.
Через некоторое время стали заметны и другие изменения.
Мое тело стало ощутимо холоднее. Температура в обычном состоянии составляет 35 с копейками. Чувствую себя при этом совершенно нормально.
Потом проявились слабенькие паранормальные способности. Я стала время от времени непроизвольно угадывать следующую фразу собеседника, какой бы неожиданной она ни была, за пару секунд до того, как он ее произнесет. Часто предчувствую появление своих знакомых — знаю, что вот сейчас (через пару часов/пару дней) позвонит или заглянет в гости такой-то или такая-то. Могу в некоторых не очень сложных случаях взглядом и несколькими словами внушить человеку, чтобы он сделал что-то, чего не хочется ему самому, но нужно мне. Несколько раз удалось вызвать у людей ухудшение самочувствия незаметно для них. Одним из случаев была обида на парня, когда я под видом того, что обнимаю его, прикосновением и усилием мысли вызвала у него приступ хронической болезни, подействовало быстро и сильно. Другие случаи — направленный на очень мешавших мне людей мысленный негатив без физического контакта, от которого они попали в больницу.
Это не так уж и ужасно, даже полезно. Но появилась одна ба-а-альшая проблема. Круглая такая и желтая, в небе висит.
Я стала плохо переносить солнце.
Глаза всегда болят и слезятся в солнечную погоду, приходится носить очки со стеклами-хамелеонами. Когда на улице жарче 23-24 градусов, у меня тут же начинает болеть голова и нападает слабость. Если зайти в помещение, голова проходит. Еще она проходит сразу же, как только стемнеет. Кожа тоже страдает, она обгорает и шелушится, когда остальные еще и загорать не начали. Причем, когда краснота и воспаление проходят, загара не получается, я остаюсь бледной, как поганка. Солнцезащитный крем помогает, но не очень. На пляж не хожу, пары раз хватило. Еле доползла до дома, чудом в обморок не свалилась. В общем, каждое лето у меня приключается тепловой удар продолжительностью в дни и недели.
Я кое-как приспособилась ко всему этому и несколько лет жила без особых неудобств. Но недавно стало хуже…
У меня совершенно пропал аппетит в дневное время. Когда темно — пожалуйста, а до вечера есть не хочется совершенно.
Кстати, и вкус еды я стала различать гораздо хуже. Один продукт от другого не всегда отличаю, не говоря уж о том, чтобы отличить свежее от просроченного или хорошо приготовленное от приготовленного не очень. Кстати, просрочкой даже месячной давности я не травлюсь.
Свет стал раздражать меня не только в том случае, если он исходит от солнца. Яркий электрический тоже стал неприятен, а в полутьме теперь получается видеть намного лучше, чем раньше.
Я смутно догадывалась, в чем дело, но единственное объяснение казалось дурацкой выдумкой.
А потом один раздолбай из нашей компании вдруг достал нож и, сидя на диване, начал полосовать себе грудь. Да, знакомые у меня водятся всякие, наверно, стоило бы постыдиться такой компании. У него не успели отобрать нож, никто вообще не успел ничего сделать. Я подскочила к нему первой и, совершенно не понимая, что делаю, впилась в самый большой порез. Описать, что со мной произошло, не хватает слов. В общем, оргазм и рядом не валялся с этим удовольствием. Я на несколько секунд лишилась дара речи, ничего перед собой не видела и не слышала. Как ни удивительно, меня не оттащили от бедного парня, и ничто не помешало продолжиться этому кровавому кошмару. Пострадавший сцапал меня за талию, молча уволок на кухню и стал увлеченно кромсать себе руку, причем гораздо глубже, чем резал до этого грудь. Боли он то ли не чувствовал, то ли не замечал и, судя по его виду, тащился немногим меньше меня. Приложившись как следует и к этим ранам, я не глядя умылась в раковине и тайком от остальных слиняла домой.
На следующий день мне было очень стыдно, а от отвращения к себе хотелось просто под землю провалиться. Возможно, для кого-то другого здесь не было бы особой трагедии, но я до этого случая по этическим причинам не ела мяса, поэтому совесть жрала меня поедом. Впрочем, никто этого не заметил — сидит себе, книжку читает, на окружающих внимания обращает мало…обычное мое поведение.
В следующий раз было уже не так противно, человек (или нелюдь) ко всему привыкает. И дальше с каждым разом становилось легче…
Вы можете резонно поинтересоваться, какого ж хрена я стала вампиром, если меня не кусал никто?.. Знаете, вранье все эти сказки про вампиров. Я вот набираю текст, а на руках у меня серебряные браслеты и серебряное кольцо, и никаких неудобств они мне не причиняют. Крестов я тоже не боюсь и сама спокойно ношу украшения в виде креста.
Брехня это, в общем, а вот славянские поверья о нежити куда ближе к истине. Причина появления этой нежити — неправильная смерть, когда душа не может нормально расстаться с телом. Видимо, вместе с сознанием во время аварии из меня вылетела и жизнь. Внезапная гибель несовершеннолетней девушки, к тому же на тот момент невинной (ради дела я не постесняюсь признаться в такой подробности), и привела к такому результату.
Вот такая история на ночь. Всем доброй ночи от нежити…
Аноним 22/04/15 Срд 01:10:44 #20 №91303364 
>>91301594
Спалился кабель перед женой, всего делов-то.
Аноним 22/04/15 Срд 01:12:44 #21 №91303485 
Оп, спасибо за пасту, давно читал, очень годно.
Аноним 22/04/15 Срд 01:15:09 #22 №91303623 
>>91301594
Я тот самый знакомый бати. На самом деле все было так.


Жил я со своей женой в небольшом райцентре и казалось бы ничего не предвещало беды. Так вот, однажды, после тяжелого рабочего дня я пришел домой, поприветствовал жену, поужинал и т.д. В общем, был уже вечер и дело шло ко сну. Повторюсь - ничего не предвещало каких-либо еба-историй и прочего. Легли спать и проспали бы до утра, если бы я вдруг не проснулся среди ночи от неприятного ощущения. Проснулся я значит и смотрю по сторонам. Оглядел комнату и перевел взгляд на жену, а та тоже не спит и лежит рядом, оперевшись на руку, и внимательно так на меня смотрит. Все бы ничего, но пропалив, что я не сплю и палю ее, она заявила мне - спи-спи, я тебя потом зарублю.
Вот тогда мне стало страшно, анон. Очень-очень страшно. Вероятно, именно так чувствуют себя жертвы маньяков. Всё мой естество билось в ужасных конвульсиях, словно куница на катушке Теслы. Боже мой, её руки потянулись к рядом лежавшему топору, её шершавый слизистый язык начал обильно покрывать слюной её губы, как вдруг, полупьяный механик-вахтёр в моём подсознании, поглаживая напудренные усы и матерясь, открыл шлюз, на который была наклеена табличка:"Не открывать!" И багровая река хлынула через меня.
GLORY AND FAME! BLOOD IS OUR NAME! SOUL FULL OF THUNDER! HEARTS OF STEEL! - вскричал я, остановив некогда дрыщеватой рукой двигавшийся ко мне топор.
KILLERS OF MEN! OF WARRIORS FRIEND! SWORN TO AVENGE OUR FALLEN BROTHERS! - каждое слово эхом отдавалось в моей черепной коробке. За окном хлынул дождь. Чернейшие тучи стали заметны даже на фоне ночи.
SONS OF THE GOD! TODAY WE SHALL DIE! OPEN VALHALLAS DOOR! - оно попыталось встать, и я помог ей подняться. Вспышка молнии осветила её мерзостную злобную улыбку, вторая вспышка осветило моё лицо, искажённое в безумном оскале.
LET THE BATTLE BEGIN! WITH SWORDS IN THE WIND! HAIL GODS OF WAR! - я уже перестал слышать свои слова: они сливались с воем бури за окном. Стёкла дребезжали, люстра ходила ходуном, где-то далеко завыла собака.
LET THE BATTLE BEGIN! - мой жилистый кулак - воплощённая длань Бога Одина - вознёсся в воздух, выжигая последние остатки адекватности и милосердия.
WITH SWORDS IN THE WIND! - на этот раз молния ударила совсем близко: разрушительный гром взметнул вверх кипу деловых бумаг со стола, завертевшихся по комнате безумным вихрем.
HAIL! - я поднял на свои плечи её тело.
GODS OF WAR! - перешагнув порог человеческих возможностей, я, вторя грому, бросил тушу прямо в окно, тотчас же вылетевшему вместе с рамой и частью стены.
В комнату хлынул дождь, смывая на улицу всё: плед, деловые бумаги, жалобно проплывшие у моих ног резиновые тапочки 47 размера. Обессиленный, я упал на хлюпающий от воды ковёр, пока дождь хлестал моё изнемождённое тело. Хватая ртом столь нужный мне воздух, я понимал, что с секунды на секунду мне придётся отдать своему телу долг за свершённое. Как вдруг, всё закончилось. Повеяло обычной ночной прохладой, где-то вдалеке залаяли собаки, ласковыми лучами меня пригрела луна, мирно сияющая сквозь дыру в стене на чистейшем ночном небосводе.
Аноним 22/04/15 Срд 01:24:16 #23 №91304126 
14296550568900.jpg
Год назад родители уехали из дома на дачу на несколько дней (это – достаточно редкое событие). Возвращаться должны были они во вторник. В ночь с воскресенья до понедельника я засиделся за компьютером часов до трёх-четырёх. Когда уже глаза начали слипаться – закрыл калитку на засов, уложил кошечку в кровать рядом с собой и заснул.

Внезапно меня разбудили какие-то неясные звуки, доносящиеся из коридора. Я решил, что это буянит наш второй кот. Открыл глаза в полной темноте – единственное окно занавешено непрозрачной шторой. Щёлкнул выключателем прикроватной лампочки, но та не загорелась. Поставил себе на заметку, что надо вкрутить новую и аккуратно встал, стараясь не потревожить кошку. К моему удивлению, верхний свет тоже не включился. Я решил, что нет электричества, но тут в коридоре загорелся свет (у нас детектор движения).

Я открыл дверь в коридор – там было полно народу. Все родительские друзья, которые собираются у нас по праздникам, были дома и мои родители. Мама сидела на кухне с подругой. Я спросил у неё, почему у нас дома все эти люди и почему они вернулись на день раньше положенного. Она ответила что-то невнятное, будто «решили вот собраться без всякого повода, а чтобы это сделать пришлось приехать раньше».

И тут до меня дошло и я спросил, как они попали в дом, минуя калитку, запертую на засов. В этот момент я проснулся в полной тьме в своей кровати. С ходу щёлкнул выключателем, но лампочка, как и во сне, не зажглась. Тут я не на шутку испугался. Сел на кровать, растормошил кошку. Начал щипать себя – больно, давать пощёчины – ощущались, внимательно всё рассматривать – всё совершенно реально, до мельчайших деталей. Убедившись, что не сплю, направился на кухню попить водички. Но, открыв дверь в коридор, я увидел за ней свою мать. Сразу начал орать: «ты не могла пересечь калитку, это сон!», а она лишь молча улыбалась. Тут я начал форсированно просыпаться – попытался подвигать конечностями, ощущить себя, лежащим на кровати. Всё перед глазами начало постепенно расплываться и, наконец, я проснулся весь в холодном поту и часто дыша. Моментально включил лампочку(успешно) и расслабился на кровати, пытаясь понять, «что же это было» и как я не смог понять, что сплю – ни щипки, ни какие-либо другие способы не помогли. При этом я нервно похихикивал, пытаясь себя успокоить. Кошка смотрела на меня, щуря глаза из-за света прикроватной лампочки. Я, усмехаясь, сказал: «Что пялишься? Кошмар приснился, бывает».

На что она ответила человеческим голосом: «А ты уверен, что он кончился? Думаешь, мы так просто тебя отпустим?». Тут меня охватил какой-то невообразимый, иррациональный животный ужас. В истерике я пытался закричать, подвинуть конечность, упасть с кровати – сделать хоть что-нибудь, через секунд 20 борьбы со сном, показавшимися мне вечностью, я наконец продрал глаза, одновременно дёрнувшись и издав нечленораздельный звук. Сразу вскочил с кровати, пробежал по дому, включив весь свет, кому-то позвонил (где-то в 4:40, но мне было по фигу), включил музыку и сидел за компьютером, пока не рассвело. Вы будете смеяться, но часов в 8 я всё-таки лёг спать с открытой шторой и светом, бьющим в глаза.

Думал, отпустят ли «они» меня на этот раз. Но продрых я на этот раз без сновидений, да и много дней после – тоже без кошмаров. Кошмары, снившиеся позднее, не были до сих пор (чур меня, чур) связаны с тем сном и носили в основном апокалиптический характер – проснулся и забыл через 10 минут. В общем, с тех пор боюсь продолжения того сна. Такая вот невымышленная история.
Аноним 22/04/15 Срд 01:30:59 #24 №91304493 
>>91304126
Ох как годно то. Давно такой интересной крипи не читал.
Аноним 22/04/15 Срд 01:43:09 #25 №91305149 
>>91304126
Хе, меня около года назад, где-то на протяжении месяца, дико пидорасило - ложное пробуждение раз восемь за сон. Надо как-нибудь пасту накатать. Кирпичей я навалил много.
Аноним 22/04/15 Срд 01:44:27 #26 №91305214 
Пилю прохладную.
Начало, примерно, как у вас, увидел, что тян лунатит, охуел, но быстро понял, что это не так уж страшно и начал будить её. В конце-концов, она просто встала и стояла, копалась в шкафу, а я, хоть и пнресиравший от того, что она не будится, как-то быстро заснул. Просыпаюсь - тян нет. Иду на кухню, на сидит там в одежде, вся на нервах, с успокоительным. Спрашиваю, что случилось, собираюсь рассказать ей, что случилось с ней ночью, но тут же охуеваю от того, что говорит она. Этой ночью она проснулась на полу с избитым лицом, видит, что меня нет, идет искать. А я хожу и луначу по квартире, все руки в крови, она пытается мне что-то сказать, орёт, но мне похуй. Руки у меня были реально в крови, лицо у неё немного разбито. Алсо, мы с ней помним только лунатизм друг друга, но не свой.
Аноним 22/04/15 Срд 01:46:35 #27 №91305318 
>>91300144
>одену электроды
НАдену, громотей
Аноним 22/04/15 Срд 01:50:14 #28 №91305502 
Расскажу тебе свою историю анон, верить или не верить в неё твоё дело, но я то знаю, что всё это было на самом деле.
Начну пожалуй с предыстории всего этого. Родился я и жил до студенческого времени в маленьком посёлке на Среднем Урале, окружённом живописными лесами, невысокими горами ну и прочими прелестями матери-природы. Рос я довольно обыкновенным парнем, ни битардом, ни хикке, да и о каком хикковании можно говорить, когда на весь посёлок компьютер был только у местного главы, да и тот говорят был просто для виду, ибо глава наш не то что включать его, он к нему притрагиваться боялся, всё о каком то излучении бормотал и стоял он у него, говорят, накрытый толстенным пледом...
А ну так вот, рос я абсолютно обыкновенным провинциальным пацаном: друзья-хулиганы, двойки в школе, ничего особенного. Кроме того, что где-то около лет эдак 11-ти я начал постоянно теряться в лесу. Звучит конечно забавно, но на самом то деле стоило мне только пойти в лес за грибами с родителями или с друзьями просто так, отдохнуть от цивилизации так-сказать, я сразу исчезал. Только те, кто был рядом со мной отворачивались, я сразу же исчезал из виду. И не помню, что я делал всё время, пока меня упускали из виду Обычно меня находили через часок-другой (а мне казалось, что я и не отходил никуда, вот только что были у меня за спиной, а теперь вдруг спереди подходят) и не придавали этому особого значения, вроде ну нравится парню на природе одному быть - что уж тут такого.
А началось всё собственно с того момента, как мы в сентябре 98-го (если кому интересно время происходивших событий) с классом отправились в что-то типа туристического похода с ночевой. Стояло бабье лето, жара почти июльская, ночи ещё совсем тёплые... наверно именно благодаря всему этому я остался жив, ибо, как говорят одноклассники, на первой серьёзной стоянке через часа 3-4 после начала похода я как обычно исчез. Сначала никто не обратил внимания, типа сам придёт, но через час я так и не объявился. Мобильная группа учителей тоже не обнаружила моих следов. Они спешно вернулись в посёлок, сообщили о пропаже, на поиски сразу отправилось куча народу, говорят даже с вертолёта искали... и в общем нашли меня на той самой стоянке на третий день поисков, будто бы я никуда и не уходил, говорят я просто молча сидел у давно уже потухшего костра с таким видом, будто бы ничего и не случилось и даже начал просить нашедших меня уже продолжить в конце концов этот поход, но потом отрубился.
Очнулся я дождливым утром через 2 дня в больничной палате. Врачи сказали, что я сильно похудел, но зато не обморозился, спасибо тому самому бабьему лету. Расспрашивали меня насчёт того, как я заблудился, что помню. В тот момент я наверное первый раз вспомнил, что со мной происходило в это время, хоть это и были просто какие-то обрывки: картины осеннего леса, горящего костра (который как мне сказали я как-то сам разжёг, хотя и спичек у меня с собой не было, забыл, хоть и рекомендовали каждому взять), какой-то речки (никакой речки кстати в километрах 10-ти от того места нет), все эти образы как будто плясали перед глазами, перемешивались, отдельные детали вспыхивали и угасали, в ушах начал появляться какой-то странный гул, не давящий, а приятный, расслабляющий, уносящий вдаль... в итоге я вырубился ещё часа на 3.
Будучи выписанным из больницы, я тотчас же получил от матери строжайший запрет подходить к любому месту, где деревьев на десяток квадратных метров больше, чем у меня пальцев на руках (ну образно говоря). Но это была сущая ерунда, ибо оказалось, что с вахты вернулся отец. Вообще он должен был вернуться на недели 2 позже, но им как-то удалось сделать всю работу намного быстрее и их отправили домой раньше, да ещё и премию выдали (точно не помню, что там отец говорил, но суть вроде передал). Но и это всё ерунда, по сравнению с тем, что он привёз мне Сегу. Купил с рук в каком-то городе, что был проездом. С целым чемоданом картриджей. Странно, что я тогда снова не вырубился, но уж о чём о чём, а о походах в лес забыл точно. Был я тогда кстати в 7 классе и до самого до выпускного (да даже до поступления в ВУЗ) ничего со мной интересного не происходило, ибо и зимой и летом я всё время просиживал за Сегой, а потом за Дримкастом (благо у меня был свой телевизор, притащил со свалки однажды, а он оказался рабочим) и иногда выходил во двор поиграть в футбол/хоккей, никаких лесных походов. Время от времени правда тот самый гул, что накрыл меня в больнице возвращался, иногда по ночам снились странные сны, о том как я хожу по лесу в каком-то странном забытье, но я не придавал этому значения, мало ли что, переиграл просто да и всё.
Но в конце концов школу я закончил. Так как у нас в посёлке был всего лишь унылый техникум и перспектива остаться в посёлке в качестве какого-нибудь электрика меня не прельщала, то я отправился поступать в ближайший крупный город. Несмотря на то, что учился я не больно то, я поступил легко - помогло то, что в том ВУЗе была какая-то специальная квота для иногородних или что-то в этом роде. И вот, за пару дней до начала учёбы староста решила, что будет отличной идеей собраться всей группой и бухнуть на природе так сказать за знакомство и укрепление отношений. К тому времени я уже совсем забыл о моих отношениях с лесом и с радостью согласился... чего конечно делать не стоило. Сначала всё было хорошо, мы добрались до милой опушки, обработанной уже наверное многими сотнями посидельцев, а вокруг был такой девственный, такой дикий лес, что сложно было поверить, что мы от ближайших дачных участков буквально то в 3-х километрах. Пришли мы с ночевой и днём сидели просто прекрасно: болтали, выпивали, играли в волейбол и просто отдыхали. Со мной всё было в порядке, лишь когда я отходил в туалет или за дровами для костра (да, в тот день бабьего лета не было, стояла осенняя, пасмурная, давящая погода, хоть и не было дождя) деревья перед глазами начинали еле заметно будто бы приплясывать, жёлтые и красные листья то тут и там вспыхивали как маленькие фонари и тут же тускнели, опуская на глаза зелёную пелену не отпускающей лето листвы, шум деревьев на ветру превращался в тот самый гул, все остальные звуки растворялись в нём... Но я любым резким движением отгонял от себя всё это, а начиная насвистывать какую-нибудь мелодию совсем освобождался от этих причудливых лесных оков. Но то днём. Как только стемнело началось всё самое интересное: втер неожиданно совсем стих и становилось всё холоднее и холоднее. Одногруппники скучились вокруг костра и дрожа начали рассказывать всякие страшилки, что будучи анекдотами могли бы опоясать бородой Сатурн вместо колец. В общем мне быстро стало скучно и я решил полежать в палатке, нахлынула на меня какая-то усталость. Моя палатка была самой дальней от костра, я встал и направился к ней.
Дальше я могу лишь опираться на воспоминания одногруппников: они изрядно набравшись уже стали готовиться ко сну, как вдруг кто-то обнаружил что меня нет. Но так как все уже были просто никакие, то решили что я просто в туалет отошёл или ещё чего, сам вернусь короче. Но я так и не вернулся, а они всю ночь не спали - вокруг палаток постоянно трещали ветки, шуршали листья (это в асболютно то безветренную погоду), у них постоянно затухал костёр, на палатки что-то падало, а к у утру ещё у всех почти пропали кое-какие вещи (что самое странное дорогие не в плане стоимости, а в плане значимости: у одной девушки пропали какие-то нужные таблетки, у другой фотография умерших родителей, у одного парня очки, у другого флэшка с какими-то нужными файлами). В общем утром они злые, напуганные, невыспавшиеся и с похмелья еле вышли оттуда, притом не там где хотели и куда шли, к дачам, а на дорогу в абсолютно другом направлении, около которой абсолютно неожиданно нашли меня. Конечно они сначала набросились на меня, думая что это я им устроил весёлую ночь, но я находился в каком-то бессознательном состоянии и лишь шевелил губами, будто бы с кем-то разговаривал...
Аноним 22/04/15 Срд 01:51:26 #29 №91305551 
>>91305502

Очнулся я снова дождливым утром, в очень похожей, хотя конечно и совсем другой больничной палате, да и в другой больнице. Рядом сидели моя мама, бабушка (которая кстати жила в этом городе), девушка, с которой познакомился, когда ехал в автобусе (она была из соседнего посёлка и поступила в тот же институт, но на другую специальность), один старый друг, что остался в посёлке и несколько одногруппников. Как оказалось я ещё и снова очнулся через те же 2 дня. Мама сразу же принялась меня отчитывать что я такой-сякой, забыл, что в лес мне ходить нельзя, показала одежду, в которой я был - она была вся грязная, зелёная от травы, местами порванная, как будто я, зацепляясь за ветки и падая, бежал по лесу. Я минут 15 выслушивал её речи, пока не зашёл врач и не попросил всех покинуть палату. Я убедил собравшихся в том, что всё со мной в порядке, попросил не беспокоиться и послушать человека в белом халате. Все разошлись, а доктор, оказавшийся психологом или кем-то подобным, начал расспрашивать меня о случившемся. На этот раз у меня в памяти не всплывало ничего, кроме кромешной темноты и говорящего со мной голоса девушки примерно моего возраста. Я ей что-то отвечал, а может спрашивал, чёрт знает, ибо язык, на котором мы говорили был мне совершенно непонятен и звучал то тихо, то очень громко, то с искажениями; во всяком случае сейчас, хотя мне смутно вспоминалось то, что мы понимали друг друга той ночью. Я не стал говорить всё это доктору, а просто убедил его, что выпил слишком много, хотя раньше пил только по бутылочке пива, да и то по выходным (чистая правда всё, кроме того, что там в лесу я НЕ ПИЛ ВООБЩЕ). Доктор посмотрел на меня с укором в конце моей крайне правдоподобной версии, попросил лучше себя контролировать и вышел. Выписали меня на следующий день, хотя той ночью мне снился тот голос, всю ночь я будто бы пытался вспомнить всё, что он говорил и расшифровать это, но ничего не вышло. Проснувшись, я чувствовал себя крайне запутанно и сконфуженно, было 31 августа. Этот день прошёл абсолютно нормально, но с первого дня осени и учёбы началось то, что довело меня до нынешнего состояния...
Я начал теряться и блуждать абсолютно везде. В институте я постоянно опаздывал на пары порой на 15-20 минут, так как не мог найти аудиторию, блуждая по казалось бесконечным коридорам и лестницам (наш институт - феерический пример карательной архитектуры, мало того, что это несколько зданий, абсолютно безумным образом объединённых, так ещё и в самих зданиях планировка лютая, когда аудитории для двух пар одного предмета, вроде семинар/лекция, находятся в абсолютно разных частях разных зданий); добираться до бабушки, жившей в районе стандартных хрущёвок, настроенных лабиринтом, до девушки, снимавшей квартиру в районе старых двухэтажных бараков, до своей общаги в перезастроенном центре города, до друга в частный сектор, да хоть куда стало настоящим мучением. Вроде бы стандартная ситуация: чужой город, большой город, поплутаешь, спросишь, найдёшь. Но не тут то было. Мои блуждания были особенными. Как только я выходил из маршрутки и начинал идти по вроде бы уже известному пути, я вдруг через буквально 3-4 минуты попадал будто бы в какой-то кисель: двигаться становилось тяжело, перед глазами всё размывалось, фонари, светящиеся окна, звёзды, всё вспыхивало и потухало, мерцало, плясало вокруг меня как те красные и жёлтые листья в августовском лесу, машины то пролетали быстро, то еле тащились по дороге, люди превращались в размытые пятна (попробуй спросить у такого пятна дорогу, особенно когда и рот открыть не можешь), деревья становились намного больше похожими на людей, потрясывая ветвями и скрипя, дома лишались углов, меняли очертания и этот гул, нарастающий, не тревожный, а уносящий вдаль... Меня спасал лишь сотовый телефон и мелодия на звонке (http://rghost.ru/21872461), она будто бы снимала с меня какое-то заклятье, рассеивала его вокруг, и я оказывался совсем не там, где вышел, порой в десятке дворов и не в нужной от остановки стороне. Звонил всегда тот, к кому я иду и интересовался, где же я опять пропал. Проходило обычно минут 10-30, я собирался с мыслями, отвечал какую-нибудь банальность типа друга встретил, заболтались или не на той остановке вышел случайно, вдыхал полную грудь неощущаемого в том потерянном состоянии воздуха, спрашивал у прохожих как отсюда добраться до такого то дома и со всех ног бежал туда, чтобы не заблудиться вновь...
Аноним 22/04/15 Срд 01:51:43 #30 №91305567 
>>91305149
я кирпичи навалил, когда мужик сказал мне, что он мое подсознание, и хуй я от него во сне убегу
цимес в том, что я в этот момент осознал, что это сон и смог материализовывать транспорт для побега, попутно пытаясь проснуться, а этот мужик всегда оказывался рядом
Аноним 22/04/15 Срд 01:51:56 #31 №91305580 
>>91305551
Лично я всё происходившее воспринимал со странным спокойствием, но вот те с кем я общался... В институте ко мне все стали относиться крайне подозрительно ещё после того случая в лесу и постоянного опоздания на пары, а уж когда один парень даже не из моей группы разболтал о моих блужданиях по улицам в образе зомби, то на меня стали совсем косо смотреть и сторониться. Ситуация становилось всё тяжелее, меня бросила девушка после того как я направляясь к ней не обычным путём (проспал остановку) заблудился в какой-то промзоне, из которой выбрался только к рассвету (не особо это осознавая), добрался до её дома, разбудил её, и сорвался, когда она меня отчитывала; того друга из частного сектора избили до потери сознания два каких-то алкаша, я опоздал буквально на 5 минут до места нашей встречи, а в больнице оказалось, что он впал в кому; к тому же я начал теряться уже даже в общаге, от чего тоже нехило отгрёб от какого-то качка, войдя к нему в неподходящий момент. Всю осень я старался как можно меньше куда-то ходить, буквально за юбку держась одной доброй девчушки из нашей группы передвигался по институту, ездил от двери института до двери общаги на такси, всё время проводил за учебниками или книгами (отчего подтянул успеваемость и стипендии наконец стало хватать не только на такси).
Но наступила зима. Первые недели 2 декабря меня вроде даже как-то отпустило, я стал чаще выходить на улицу, начал пытаться контактировать с людьми, но 17 декабря случилось самое жуткое дерьмо в моей жизни...
В тот день у меня было 4 пары, притом ко второй, а после я должен был ехать к бабушке на пирожки (за пару дней до этого мы виделись и она заметила, что я сильно исхудал и решила, так сказать, принять меры по исправлению ситуации). К тому времени весь город уже 5-й день засыпало снегом и казалось в этот день наступил апофез снежного безумия. Все такси, в которые я звонил отказывались присылать машину, ссылаясь на то, что техника снегоуборочная работает плохо, далеко не уехать. Я какое-то время сомневался, ехать ли, ибо все эти снежные дни я вроде бы гулял в нормальном состоянии, как и 2 недели до этого, но я постоянно слышал тот голос из леса. Сначала лишь обрывки слов в гуле толпы, затем слова, фразы, а днём ранее я осознал, что часть звуков города просто заменяется этим голосом. В тот день все пары были лекциями и я вдоволь насмотрелся в разные окна. Среди пелены падающего огромными хлопьями снега я то тут то там замечал какие-то будто бы вырванные из других мест и небрежно вставленные в урбанистический пейзаж за окном объекты: зелёные кусты, ржавые металлические обломки, фонарные столбы странных форм и люди в необычно цветастых костюмах среди толп в чёрном. Но в конце концов суровый, беспощадный голод студента заглушил все мои дурные мысли и я отправился на трамвай. Остановка была недалеко и я дошёл до неё без приключений, сразу же сел в нужный мне трамвай (повезло), забитый до отказа наверное первый раз за все те годы, что в городе ездят маршрутки (они кстати тоже говорят не ездили, так что трамвай был единственным лучом света в белом царстве). Доехал до нужной остановки я тоже без приключений, вышел, прошёл с освещённого проспекта вглубь дворов... и потерялся во мраке. Так странно, ни одного горящего окна и уж тем более фонаря, только темнота и внезапно только что мной почувствованный ветер, воющий, сбивающий с ног, бросающий мне в лицо снег. Я, абсолютно дезориентированный, начал крутить головой туда-сюда, ища убежище и вдруг недалеко от себя увидел еле мерцающий свет. Со всех сил бросившись в ту сторону я за десяток шагов добежал до туда - там была лампочка, освещающая вход в подъезд; я со всех сил дёрнул дверь, раздался жуткий скрип ржавой пружины, я на секунду остолбенел, но тут же резко запрыгнул в подъезд и закрыл дверь.
В подъезде не было света, стояла жуткая, тяжёлая тишина и что самое странное - там было никапельки не теплее, чем на улице. Отдышавшись, я достал из кармана маленький фонарик (тёплый, ламповый советский, дедушкин ещё, вместо талисмана ношу с раннего детства) и включил его. Вот тут то у меня, что называется, первый кирпичик и пошёл. Я стоял вроде бы в обыкновенном подъезде хрущёвки (сначала две двери, потом слева дверь в подвал, а дальше 5 ступенек до первого этажа), но стоял я в снегу по голень. На стенах тоже каким-то образом намёрз снег, дверь в подвал была замурована, а передо мной путь на ступеньки преграждала ржавая, покрытая льдом решётка. Сначала я подумал, что может быть свернул не туда с проспекта и зашёл в хрущёвку под снос, но эта мысль, как и все другие испарились, когда я повернувшись назад и желая выйти начал вроде как толкать дверь, моя рука упёрлась в заснеженную стену. Посветив туда фонариком и убедившись, что там действительно такая же замёрзшая стена как и справа и слева, даже не замурованная дверь, я почувствовал, что у меня подкашиваются ноги и сел в снег. Просидев так минут 5-7, я основательно подмёрз, встал и будто на автомате ударил по решётке ногой, в результате чего она просто разорвалась посередине, я пролез в дырку и поднялся на первый этаж. Мысли потихоньку возвращались, но понимания происходящего не было абсолютно. Я осмотрел первый этаж: маленькая лестничная клетка, 4 квартиры, двери совсем рядом. Ох эти двери... Слева была грубая деревянная дверь, разрисованная мелками с забитым в глазок толстенным гвоздём, справа недозамурованная, обитая дешёвой кожей, за которой мне слышались какие-то размеренные стуки, будто кто-то как бы стучит по стене кулаком, отбивая такт, центральные двери сначала показались вполне обычными совковыми дверьми с мутным стеклом, но они оказались просто искусно нарисованы. Вдруг меня стало мутить, всё вокруг закружилось, стук справа усиливался, двери в центре начали будто бы открываться, я из последних сил бросился наверх и проскакав два этажа, пробив ещё решётку перед одним и разорвав какую-то то ткань перед другим, я остановился - лестничный пролёт заканчивался тупиком, в котором висело десятка 4 разнообразны почтовых ящиков: деревянные, металлические, разной формы и размеров. Я зачем то начал срывать их все и вытряхивать из них содержимое, из одних вылетала лишь пыль, из других пожелтевшие газеты на непонятных языках с выцветшими фотографиями, из третьих письма в причудливой формы конвертах, я разрывал конверты, доставал письма но все они тоже были на незнакомых мне языках... В итоге я просто запнулся за лестницу, скатился вниз, вокруг меня всё закружилось, загудело и я просто потерял сознание, снова...
Аноним 22/04/15 Срд 01:52:32 #32 №91305613 
>>91305580
Очнулся я явно не там где вырубился. Я лежал упёршись носом опять в какую-то чёртову решётку. Но это была не ржавая проволочная херня, что была до этого, а мощная, железная байда, которой обычно прикрыты окна, только размером под лестничный пролёт. А за решёткой она обрывалась, из стен кое-где торчали куски будто бы обрушившейся лестницы, а дальше сплошная темнота. Мне уже не нужен был фонарик, ибо выше по лестнице на площадке горела будто-бы кварцевая лампа. Свет этот до моего местоположения доставал с трудом, ибо лестница была невероятно длинная и угол у неё был странный, таких я ни в каких домах не видел. До площадки было где-то около 15 ступенек, а я ведь кажется лежал далеко не в её конце. Здесь было совсем не холодно, но я всё равно дрожал, от страха, от неожиданности, не знаю. Наконец придя в себя и немного успокоившись я встал и начал отряхиваться. Болела левая рука в локте, видимо сильно ушибся, сгибалась она с трудом. Я начал медленно подниматься наверх, мои шаги гулко отдавались вокруг, лампа была явно кварцевая, слышался характерный звук. Взойдя с лестницы на площадку я чуть сразу же не покатился вниз - лампа внезапно погасла и я снова остался в кромешной тьме. Включив фонарик я осмотрел площадку. Она была намного больше первой, на которой я осматривал двери. На ней было пять проходов (по два сбоку и один в дальнем конце), а в центре было нечто вроде шахты лифта. Проходы были завешены толстыми пыльными листами целлофана, трогать их мне не хотелось, так что я решил проверить шахту. Это была определённо шахта лифта, все эти провода, отделка, вспоминались кадры из фильмов. Дверей лифта не было, как и кабины в луче фонарика. Я поднял с пола какую-то железяку и бросил вниз, чего наверное делать не стоило. Она летела довольно долго, но приземлилась явно не туда, куда мне хотелось бы. Раздался мерзкий сдавленный писк и где то далеко внизу началась какая-то возня, шорохи, ещё писк и что-то начало будто бы карабкаться по стенам вверх, стук металла, провода затряслись, я тотчас же отпрянул от шахты, сердце начало колотиться и я бросился в самый дальний проход. Еле протиснувшись сквозь пыльный целлофан я побежал вперёд что есть мочи. Фонариком вокруг себя я высвечивал разрисованные непонятными знаками стены, кучу одинаковых, мощных деревянных дверей по бокам. Это определённо был некий коридор, чем дальше я бежал по нему, тем сильнее мои ноги увязали в слое пыли, дверей становилось всё меньше, стены становились всё менее разрисованными... Вдруг передо мной коридор вдруг разделился на два, я повернул налево, в этом коридоре всё было завалено какими-то старыми вещами - мебель, вёдра, какие-то игрушки, посуда, притом с каждым метром вещи становились всё стариннее и всё более покрытыми пылью, с трудом продираясь по странному коридору я в конце концов зашёл в тупик - снова металлическая решётка, а за ней чёрная пустота, ни стен, ни пола, ни потолка.
Я присел и задержал дыхание. Где-вдали я слышал как то нечто из шахты лифта топает по коридору, но тут внезапно послышался звук открывающейся тяжёлой двери, опять тот сдавленный писк, злобный крик на неизвестном мне языке мужским голосом, всё снова закружилось, загудело передо мной, пятно фонаря, застывшее на каком-то древнем тазу замерцало и я не вырубился, нет, я лишь закрыл глаза, а открыв понял, что оказался по ту сторону решётки, но не в тёмной пустоте, а вполне себе на каменном полу. Повернув голову от решётки и назад я снова испытал то жуткое чувство - не было никакой решётки, лишь стена, не замёрзшая, но влажная, от неё шёл пар, по ней тонкими струйками бежала вода. Фонарик остался где-то там, но здесь на стенах мелкие лампы, горевшие неприятным красным цветом. Встав с мокрого пола я подавленно побрёл вдоль красных лампочек, это был уже не коридор, а какой то лабиринт, по которому я шёл, придерживаясь отвратительного, бьющего по глазам красного света. Везде журчала вода, лабиринт был наполнен туманом, за заплесневелыми стенами стучали какие-то механизмы. Наконец через минут 20 ходьбы лампочки закончились, и из темноты перед собой я услышал снова тот голос, голос девушки моего возраста. Она говорила тихо, я всё так же не понимал язык, но ведомый неизвестной силой шёл сквозь темноту, пока наконец не открыл какую-то дверь и не вышел...
Аноним 22/04/15 Срд 01:52:59 #33 №91305632 
>>91305613
В странное куполообразное помещение, я стоял на маленьком выступе, и передо мной была вода, будто круглый бассейн. Вода была на пару метров ниже, но явно прибывала. Помещение освещалось ещё более мощной красной лампой. В метрах 6-ти от меня находилась каменная колонна на уровне моего выступа. На нём стояла девушка моего роста, в странной цветастой курточке с накинутым капюшоном и такой же безумно-разноцветной юбке, почему то я не могу вспомнить её ноги, хоть и не могу сказать, что она висела в воздухе. Она шептала что-то тем самым голосом и вдруг заговорила будто бы стояла рядом и говорила мне под ухо. Вот наш диалог, каким я его помню:
Она: вот ты и здесь, тебе остался всего один шаг.
Я: что, где я, какой к чёрту шаг, куда?
Она: ну как же куда? Сюда, к нам, в этот совсем близкий мир от того, в котором ты по случайной нелепости застрял.
Я: что за херню ты несёшь?
Она: разве ты всё ещё не понял? Ты потерялся в этом дурацком, прямолинейном мире, ты блуждаешь там, теряешься среди его скучной прямоты и подходишь всё ближе к нашему бесконечно меняющемуся миру, наш мир зовёт тебя, ты хочешь остаться здесь, ты так быстро нашёл меня, многие, что хотели сюда попасть так и не добрались до этой комнаты...
Я: да прекрати ты. Я хочу вернуться туда, где идёт снег, к бабушке, чёрт побери, я так голоден...
Она: пойми, ты так нужен здесь, этому миру нужна жизнь, нужны твои мысли, чтоб он не останавливался в движении, чтоб не слился с тем, в котором ты застрял, унылым и скучным. Там тебя никто не ждёт, у тебя никого нет, твои родные умрут совсем скоро, а здесь, с тобой мы будем вечны, мы будем развиваться, меняться, всегда. Просто шагни сюда и возьми меня за руку.
Колонна, на которой она стояла начала медленно двигаться ко мне. Всё вокруг снова закружилось, большая красная лампа начала делиться на десятки мелких, приятный гул начал сковывать мои движения, я уже ничего не соображал, все мысли ушли и я просто потянул к ней руку. Левую руку. Локоть пронзила острая боль, от неожиданности я зашатался и плюхнулся в воду, всё так же не будучи способным по своей воле пошевелиться, я видел как десятки мелких ламп сходятся в одну, и слыша отчаянный крик девушки потерял сознание...
Очнулся я в сугробе двора, похожего на бабушкин, совсем сухой. Но кажется это был не конец. Несмотря на то, что фонари горели и во многих окнах был свет, я чувствовал - что-то не так. У меня было крайне расфокусировано зрение, и через минуту таки приведя зрение в порядок я понял, что. Дома вокруг меня были не обычными хрущёвками - они снова меняли форму, как тогда осенью, но намного более зловеще. К ним прибавлялись ещё этажи, они разделялись, соединялись, из них выпадали отдельные части, они нарастали друг на друга, переворачивались, плясали и сжимались кольцом вокруг меня. Фонари с безумной периодичностью мерцали и потухали, лампочки в них лопались и из них струилась вода, в окнах появлялся образ той девушки, начавшийся было гул сменился её отчаянным криком. Снег падал со всех сторон, деревья принимали форму знакомых мне людей, просили остаться здесь, но внезапно... зазвонил телефон. Та самая мелодия с каждой секундой успокаивала картину вокруг но делала крик девушки всё громче. Но с последней секундой мелодии крик оборвался, всё прекратилось, мелодия заиграла повторно, в лицо мне ударил тёплый ветер, я вдохнул полную грудь воздуха и снова потерял сознание.
Да я снова проснулся утром, через два дня. И не смотря на середину декабря это было дождливое утро, говорили аномалия, раз в сотню лет такое бывает. Рядом тихо дремала бабушка...
После этого всё прекратилось, говорят, что нашли меня в соседнем с бабушкиным дворе, в сугробе. Говорить об этом случае я никому не стал и бабушке наказал молчать. За прошедший год я вернул себе большинство друзей и репутацию, снова нашёл девушку. Стал настоящим гуру пасфайндинга, лол.
Все те странные события, что происходили со мной удивительным образом стёрлись из моей памяти почти подчистую (хорошо что я в больнице тогда записал все свои воспоминания, а в новом учебном году решил оформить их в связную историю, будет что внукам рассказать если что). Конечно, порой даже я начинаю считать это плодами моего воображения, да и ты анон можешь так же подумать, ну или заклеймить меня омичом. Но дело в том, что когда меня выписали из больницы, я, одеваясь, нашёл во внутреннем кармане куртки, где раньше всегда лежал мой фонарик, письмо. Письмо, запечатанное в необычный конверт, написанное на жёсткой, приятно пахнущей бумаге странными символами. Когда я достаю его и концентрируюсь на символах, тот гул, переплетающийся с криком возвращается, только очень тихо, и картинка перед глазами мельтешит и слегка дёргается. Но я уверен, что у них, кто бы он ни были, не хватит ни сил ни возможностей снова сделать тот мир хоть настолько сильным, чтобы он мог немножко соприкоснуться с нашим, не то что уж затащить туда кого-то, кто сможет его возродить. Если я сам этого не захочу...
Аноним 22/04/15 Срд 01:54:19 #34 №91305697 
14296568594750.jpg
>>91305567
Пили кулсторию.
Аноним 22/04/15 Срд 01:57:21 #35 №91305834 
Моя сестра – учительница рисования, поэтому она сняла себе дешевую двухкомнатную квартиру, чтобы использовать в качестве студии. Сама она там никогда не жила, только рисовала. А поскольку мне в то время было негде жить, она разрешила мне занять одну из комнат. Тем же утром я перевез свои вещи и отправился на работу.
Домой я пришел в отличном расположении духа. Сестра сказала, чтобы я не забывал запирать дверь, так что я закрыл её на задвижку и цепочку. Потом я приготовил себе ужин, почитал комиксы и пошел спать. Перед сном я еще раз проверил, запер ли я дверь и выключил ли газ.
Около 2-х или 3-х часов ночи я услышал как открывается задвижка на входной двери. Сестра пришла порисовать. Я слышал как она прошла в соседнюю комнату, которую использовала в качестве студии. Комната была пустой за исключением красок и холстов. Я устал, да и завтра утром надо было на работу, так что не стал вылезать из постели. Мне было слышно, как она что-то бормочет и смеется в соседней комнате. «Блин, художники реально шизанутые» – подумал я про себя, засыпая.
Аноним 22/04/15 Срд 02:09:43 #36 №91306328 
>>91305697
не
я сегодня с экранной клавы
Аноним 22/04/15 Срд 02:13:06 #37 №91306443 
>>91306328
Свайп не завезли?
Аноним 22/04/15 Срд 02:14:44 #38 №91306497 
риелтайм. сожрал конфету, бросил фантик на тумбу, через пол минуты фантик перевернулся, проснулся кот, палит на то место, потихоньку забивается за кресло, не отрывая взгляд от тумбы. мне пизда?
Аноним 22/04/15 Срд 02:22:48 #39 №91306805 
В тот весенний день у меня разболелась рука. Полгода назад, будучи в командировке в Москве, я неудачно упал. В итоге перелом лучезапястного сустава, гипс, в котором я работал все два месяца командировки. Перелом сросся идеально, не болел, не беспокоил, и вот на тебе! На любое движение большим пальцем — болезненный щелчок, стоит потянуться спросонья — адская боль. Печатать текст на сенсорном экране телефона стало невозможно. И так две недели. А в этот проклятый день я проснулся от боли и понял: велика моя глупость, а отступать некуда. Придется идти к костоправу.

Будучи немного с бодуна, я оставил автомобиль на стоянке и поехал маршруткой. Взяв талон, я посмотрел номер кабинета. Ага, пятьсот седьмой, значит, пятый этаж.

Поднялся я на лифте. Двери, открывшись на пятом этаже, предоставили моему взору две приколоченные доски, перекрывающие выход. Сматерившись на тупых джамшутов, я пролез под досками и осмотрелся. Дверь напротив выбита, окна зияют пустыми рамами, по полу ветер гоняет листву, хотя на дворе весна. Давненько я не был в нашей поликлинике, лет десять, если не больше. Перелом, и то лечил в Москве. В суровые девяностые здесь веселее было. Видимо, ремонт прошел с применением нанотехнологий. Хотя, может, мне на другой этаж? Нет, на валяющейся двери написано «540»...

По полу пробежала крыса, и я брезгливо отошел к лифту. «Может, ну его на фиг, — подумал я, — эту вашу бесплатную медицину?».

Там, где должна была находиться кнопка вызова лифта, густым слоем была наложена шпатлевка. Черт с ним, решил я, спущусь пешком, но сначала поищу травматолога, а потом сразу к главврачу. Такой беспредел в лечебном учреждении — уму непостижимо.

В коридоре стоял запах тухлятины, прелых листьев и сгнивших матрасов. И ни одного человека. Некоторые кабинеты были распахнуты, другие — наглухо затворены. Вот ворюги! А ведь первый этаж сверкает пластиком — белые потолки, пластиковые окна, наманикюренная регистраторша сверкает фарфоровой улыбкой... Ох, показушники. Сделали для комиссий, а выше не пускают, сразу в сауны. Я зло сплюнул на лежащую под ногами дверь с надписью 512. Значит, по логике, мой кабинет рядом.

За поворотом я увидел людей. Ну, наконец-то! Все смирно сидели на ублюдочных лавочках из кожзама и обреченно смотрели в стену. Человек десять, кажется.

— Кто к травматологу крайний?

Бородатый мужик с огромными кустистыми бровями ответил глухим прокуренным голосом:

— Все к патологоанатому.

Он повернул голову и посмотрел на меня пустой глазницей с мерзко сочащейся кровью. Кровь сочилась из многочисленных ожогов и порезов сквозь дыры в одежде. С моей стороны, прикрытое волосами, свисало полуоторванное ухо. Да его на каталке в реанимацию надо, а он в очереди сидит. Вот тебе и бесплатная медицина. Докатились. Сдерживая рвотные порывы, я пробормотал:

— Да, братишка, патологоанатом тебе в самый раз.

Я еще раз осмотрел очередь. Кто-то изрезанный, кто-то обгоревший, у одной женщины вместо ног обрубки, из которых хлещет кровь. Бабушка рядом заботливо придерживает вываливающиеся кишки... Да с таким не живут, а они сидят, как ни в чем не бывало, только что хвори не обсуждают.

Я переспросил:

— В пятьсот седьмой есть кто?

Молчание. Оно и логично. Я б с такими болячками тоже особо не болтал бы.
Аноним 22/04/15 Срд 02:23:22 #40 №91306823 
>>91306805
Намереваясь обматерить ленивого эскулапа, я дернул дверь и застыл. Мужчина в белом костюме покачивался на веревке, весело выпучив глаза и высунув язык. «Ходяков Игнат Юрьевич», — гласил бейджик. На моем талоне значилась та же фамилия.

— Вылечил руку, называется, — мой голос от страха и злости дал петуха. — Гребаный бардак!

Надо найти хоть кого-нибудь, чтобы помогли тем доходягам, чтобы сняли доктора, вызвали полицию... Да хоть что-то сделать!

Захлопнув за собой дверь, я понял, что один я уже никуда не пойду. У меня началось что-то, близкое к ступору и к истерике одновременно. Я осмотрел еще раз толпу калек и с моей стороны с краю увидел красивую брюнетку в темно-красном платье и с добрыми глазами. На вид она была целая. А это уже плюс. Я плюхнулся рядом с ней.

— Слушайте, девушка, как вас зовут? — мой голос дрожал.

— Алевтина.

— Меня Леша, — и тут меня прорвало. — Аля, я сойду с ума, мне нужен хоть один нормальный человек, врач там или медсестра, или, на худой конец, долбаная уборщица баба Клава, ворчливая, полная, знающая все на свете, и чтобы она не придерживала кишки и не болталась в петле под потолком! Я боюсь. Пойдем со мной!

— Я не могу. У меня ноги не ходят. Еще с утра садилась в маршрутку, а сейчас не ходят. И, к тому же, — она кивнула на очередь, — скоро наши врачи придут.

— Да пока они придут, тут все передохнут! — я успокоился и облокотился на стену. — Аль, ты куришь?

— Курю.

Решив, что от сигарет обстановка хуже не будет, я достал початую пачку и протянул ей.

Очередь оживилась:

— Молодой человек, а можно мне?

— И мне.

— Я б тоже не отказалась...

Пройдя по рукам, пустая пачка полетела в угол.

Да, надо что-то решать, думал я, затягиваясь горьким дымом.

Из-за угла вышли два здоровых мужика с каталкой, скальпелями, ножами и прочим инструментом. Оба — в светло-зеленых костюмах. Очередь устало и как-то обреченно посмотрев на них продолжила тянуть сигареты.

— Алексей, — девушка нервно потушила окурок, — мне страшно, я не хочу это видеть.

— Да что ж бояться? Сейчас всем помогут, а потом и нам подскажут выход, — начал я ее успокаивать и осекся. Одноглазый бородач, бывший первым в очереди, разделся и лег на каталку: глаза закрыты, руки по швам. А врачи деловито начали его вскрывать. Вот уже вскрыта грудная клетка, руки сортируют внутренности по тазикам...

И я понял: это не просто врачи. Это патологоанатомы. Безумные патологоанатомы, вскрывающие живых людей.

Я зашептал:

— Аля, Алечка, валим отсюда, пока не поздно...

— Мне нельзя, мне туда, — она показала на маньяков. — Побудь со мной, ты живой, тебя не тронут. А мне страшно.

Это ее «ты живой» меня окончательно разозлило:

— Твою мать! — зарычав, я взвалил девушку на плечо. Спина тут же испачкалась чем-то липким, просачивающимся сквозь красное платье на груди. Стараясь не думать, что это, я рванул по коридору прочь из этого ада.

Входная дверь была закрыта. Все, приплыли.

Раздался скрип, из ближайшего кабинета выглянул двухметровый мужик, не иначе, ряженый. Все тело покрывала шерсть, на голове рога, а вместо носа пятачок. «Интересный костюм», — подумал я отстраненно.

— Эй, рогатый! — черт оглянулся. — Помоги дверь открыть.

— Тебе открою, тебе здесь не место, а девушку оставь.

— Брось шутить, а то перекрещу, — не знаю, почему я вспомнил эту фразу. То ли Гоголя перечитал, то ли Высоцкого переслушал, но рогатый пожал плечами и одной рукой сорвал амбарный замок.

— А девку оставь, пожалеешь. Ей в котел пора.

— Леша, — раздался жалобный голос. — Бросьте, вам жить надо...

По лестнице поднимались еще двое. Поняв, что это ни хрена не ряженые, я самым натуральным образом обгадился, а черт с лестницы произнес:

— Мы тебя не тронем, а вот Алевтину оставь.

— Хрена вам под воротник, — злобно зарычал я и рванул обратно.

Паталогоанатомы разделывали бабушку, а рядом вертелся висельник в белом халате и канючил:

— Ребят, меня, вообще-то, вне очереди надо, я ж медработник.

Увидев его, просто так расхаживающего с веревкой на шее, я чуть повторно не наложил в штаны.

Забежав в пятьсот седьмой, я рванул к распахнутому окну. А там, на улице, на свободе, заканчивалась осень и раздавался запах тлена. Я не знал раньше, как он пахнет. Так вот, тлен пахнет прелой листвой, землей и спиртом. И легкий запах тухлого. На облезлых деревьях сидело воронье. И куда делась весна, радовавшая меня буквально час назад?

Я снял Алевтину с плеча, вынул свой брючной ремень и пояс ее платья, мокрый от крови. Я решил ни за что не отдавать ее монстрам, спасти во что бы то ни стало, пусть и ценой своей жизни. Я никогда не был героем, убегал даже от уличных драк в детстве, но сегодня я понял: ради нее стоит умереть.

Привязав девушку к себе так, чтобы она была впереди меня, спиной ко мне, я поковылял к окну.

— Леша, оставьте меня, не надо...

— Заткнись и слушай, — я был уставший и злой, мой голос дрожал от страха. — Сейчас мы отправимся в полет. И не вздумай пошевелиться, угробишь обоих. А тебе здесь не место. У тебя глаза красивые.

С грузом на груди я взгромоздился на окно, встал в полный рост, лицом к двери, и прыгнул спиной вниз. У меня нет шансов выжить, но мое тело смягчит падение девушке, и, может, она сходит потом на мои поминки. Главное, упасть спиной.

Долгие секунды полета я видел блеклое небо и белоснежного мужика с огромными пушистыми крыльями. Он ухватил нас за пояса, следом подлетел второй такой же, потом третий, и я почувствовал, что мы летим вверх и вправо. Если есть черти, то почему бы не быть ангелам, подумал я.

— Самопожертвование — высшее проявление любви, — услышал я неимоверно добрый мягкий голос. — Ты спас...

Потом меня вырубило.

Очнулся я в больнице, на этот раз в нормальной. Оглядев себя, я обнаружил, что забинтовано почти все тело. На ноге гипс, рука перевязана, грудь что-то сдавливает.

— Где Алевтина?

Надо мной склонилось лицо в маске:

— Какая Алевтина? Вам отдыхать надо.

Сзади раздался второй голос:

— Маш, как его зовут?

Ответил я сам:

— Соболев Алексей Петрович.

— Во втором боксе ваша Алевтина. Тоже Лешу спрашивала. Вас, наверно.

— Жива? — я задал самый глупый вопрос.

— Жива, жива, еле вытащили, отдыхайте, после поговорим.

— С меня коньяк, — я с облегчением откинулся на подушку.

Через две недели я уже мог перемещаться на костылях, кое-где начали проходить ожоги. И хотя врачи ворчали, все время я проводил у постели Алевтины. А через месяц она приехала ко мне в палату на инвалидной коляске.

Друзья принесли мне ноутбук, и я прочитал про ДТП, в которую угодила наша маршрутка. Пьяный водитель «КамАЗа» размазал нас по асфальту. Что-то загорелось, случился пожар. Из девяти пассажиров микроавтобуса выжили только двое — я и Алевтина. Оба водителя погибли. Я пролистывал фото с места происшествия и узнавал людей, сидящих в той очереди. Бровастый бородач был виновником ДТП, бабушку выбросило на асфальт, по пути распоров ей живот. Кстати, Ходяков повесился в то утро от несчастной любви, правда, не в кабинете, а у себя дома. Об этом я узнал из разговоров медперсонала.

Меня выписали через четыре месяца. Алевтина выехала через полгода на инвалидной коляске. На ней же моя будущая жена въехала в ЗАГС.

Как-то после нескольких операций, прогуливаясь по парку уже на своих ногах, Алевтина рассказала мне о том, что было с ней. Ее воспоминания полностью совпадали с моими, за исключением одного момента. Ей, как и остальной очереди, дали направление в морг.

— Знаешь, как мы тебе завидовали, — она вздохнула. — Ты-то был живой..
Аноним 22/04/15 Срд 02:31:34 #41 №91307138 
>>91306497
у тебя бесы, а кот их боится, если бы были кошачьи бесы он бы не боялся
Аноним 22/04/15 Срд 02:32:39 #42 №91307173 
>>91307138
Что-то я не вижу логики в твоём сообщении.
Аноним 22/04/15 Срд 02:43:26 #43 №91307593 
>>91307173
скажем так, вселенная сделана из чего-то вроде психической массы и когда из подсознания вылазит ебанутая хуета она может "материальное" обличье принимать, и когда НЁХ из твоего подсознания приходит часто так это делает что испугаться на успеваешь и тупишь, подстараивается а бы под тебя, а вот для кота выглядит стрёмно

например ты увидишь кота а потом он поближе подойдёт и ты увидишь что это не кот а человечек размером с кота, и он начнёт тебе пиздеть, что ты мудак, и удивишься сам своему спокойствию, а тем временем кот с вздыбленной шерстью под кроватью сидит
Аноним 22/04/15 Срд 02:52:43 #44 №91307935 
>>91306443
что?
рили, мышью набираю посты
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения