Сохранен 524
https://2ch.hk/tes/res/398794.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Возвращение Джиуба

 Аноним 03/03/15 Втр 11:49:22 #1 №398794 
14253725628270.jpg
Я решил продолжить прохождение мора за бомжа, которое описывал в /тесе года полтора назад.

Суть такова: я отыгрываю монаха, рукопашника-бездоспешника, наложившего на себя кучу обетов, которые не дают ему превратиться в убер-йобу. Это вынуждает использовать кучу игровых фичей, которые никто никогда не использует при нормальном прохождении.

Обеты Джиуба:
Не вступать во фракции
Не пользоваться транспортом
Не торговать
Не пользоваться услугами учителей, кузнецов и т.п.
Не спать в городах и вообще особо там не ошиваться.
Не воровать
Не нападать первым

Что было в прошлых тредах:
Сначала Джиуб долго нищебродствовал по городам со ступкой и пестиком, купленными у Арилла, собирая цветочки и варя из них криворукие зелья. Джиуб мечтал стать отшельником, но не мог справиться и с никс-гончей (бегал от них в города и прятался за спинами стражи).

Первым делом он отточил мастерство рукопашного боя на призраке, поселившимся в привратном: обычное оружие призраков не берет, а вот отмудохать призрака кулаками - пожалуйста. Затем на собранные деньги он заказал себе волшебное кольцо Aptiechkah, - ключ к автономному существованию в дикой природе. Наконец, он тяжело вздохнул и вышел из АльдРуна в неизвестность. Аноны пророчили ему скорую смерть, но Джиуб выжил и даже совершил много подвигов.
sageАноним 03/03/15 Втр 12:22:15 #2 №398803 
>Не торговать
>ступкой и пестиком, купленными у Арилла
Аноним 03/03/15 Втр 12:26:36 #3 №398807 
14253747965090.jpg
Несколько интересных моментов этого прохождения.

Прививки. В обычном прохождении болезни Морровинда не играют никакой роли: пару раз заразился, подлечился у алтарей, потом переболел корпрусом и забыл о болезнях. Мне раньше, по описанным причинам, на болезни было пох, а тут я вдруг открыл эту интересную сторону морровинда.

У Джиуба все иначе: лечиться в пустошах практически нечем, а больных тварей встречаешь постоянно. Я нашел остроумое решение: заболевать заразой, но не лечить ее, а снимать симптомы. Второй раз заразиться нельзя, а негативного эффект никакого. Теперь задача Джиуба - заразиться всеми болезнями Морровинда.

Животные болезни (3/6). Болезни у животных уникальные, больными бывают только семь видов животных. Болезни:
Ataxia (алиты) - еще нет
Collywobbles (шалки) - еще нет
Helljoint (наездники) - заболел
Serpiginous Dementia (нетчи) - вряд ли заболеет, так как первым не нападает
Swamp Fever (крабы) - еще нет
Witbane (крысы) - заболел
Yellow Tick (кагути) - заболел

Болезнь квамов (0/1):
Droops - еще нет

Болезни гуманоидов (0/2):
Porphyric Hemophilia (вампиры) - нет и не будет
Wither (спящие) - нет
Brown Rot (нежить) - нет

Моровые болезни (2/4). Ими уже болеет много кто, но при этом множества больных каждой болезнью не пересекаются, кроме как на Поднявшихся Спящих (которые болеют всеми четырьмя одновременно):
Ash Woe Blight - нет
Ash-chancre - да
Black-Heart Blight - да
Chanthrax Blight - нет

Джиуб снимал симптомы с помощью Восстанвления Альмсиви у алтаря в гробнице Велотов на Западном Нагорье. Но сейчас, когда ДЖиуб кочует на север, придется искать новый алтарь поближе.
Аноним 03/03/15 Втр 12:29:24 #4 №398808 
>>398803
Это сейчас "не торговать".

В городской период этого не было. Зато было принципиальное "Не убий". Не только потому что он никого убить не мог, но и по приколу. В дикой природе пришлось отменить.

Вообще изначально хотел, чтобы он мастерски пользовался усмирением и действительно никого не убивать. Но слишком муторно.
Аноним 03/03/15 Втр 12:34:44 #5 №398810 
>>398808
Хреновый ты ловец жемчуга.
Аноним 03/03/15 Втр 12:42:35 #6 №398815 
14253757559420.jpg
Прокачка навыков. Про то как Джиуб прокачал кулачный бой на призраке, я уже написал. Сейчас он качает стрельбу. Прокачка идет медленно из-за нехватки стрел: воровать и покупать нельзя, а встретить бандита или скелета с луком - дело случая.

Вообще качать лук с 5 - это можно обосраться: хуй попадешь, а не попадешь - не прокачаешься. К счастью, лук Джиуба - легендарный артефакт "Лук Сангвина", +7 к стрельбе, что позволяет качаться быстрее.

Так как рукопашка уже прокачена, Джиуб будет постепенно овладевать другими боевыми искусствами. Прокачка лука тормозит, поэтому параллельно он качает копье.

Бездоспешный бой буксует из-за особенностей боя.

Во второстепенных навыках у Джиуба Зачарование, которое регулярно прокачивается из-за использования зачарованных вещей.
Аноним 03/03/15 Втр 12:58:02 #7 №398822 
Бой.
Тут вылезло множество любопытных нюансов.

Во-первых, рукопашный-бездоспешный бой малоэфективен против нескольких оппонентов - легко убивают.

Во-вторых, если свалить противника относительно легко, то вот убить некоторых очень сложно, хоть они и лежат перед тобой без движения. Например, однажды зайдя в гости к двемерам, Джиуб полтора игровых дня мочил кулаками парового центуриона. Та же херня случается с хорошо экипированными бойцами.

Решений было найдено несколько. Первое - использовать для добивания призванных существ. Второе - прокачать другой боевой навык и добивать противника оружием. Третий - использовать кучу зачарованных боевых колец.

Четвертый - самый охуенный, хоть и раз-на-раз не приходится. Один иг крупнеших подвигов Джиуба - сражение с культистами в Ашалмавии. Так глава культистов - здоровенный боров в эбоните. Джиуб кое-как его завалил, но вот убивать его предстояло очень долго. Долго, если бы в подвале Ашалмавии не было бы лужи. Я тогда открыл для себя, что в Морровинде можно топить. Так-то люди плавают, но если их срубить, то могут утонуть даже в небольшой лужице! В общем, главкультист утонул.

Каждый бой с НПС стал уникальным. Если в обычном прохождении у персонажа есть 1-2 универсальных рабочих приема (мочить все топором, или кастовать убер-файерболы), тот тут приходится уворачиваться от вражеских заклинаний, подбирать боевые кольца под расу противника, помощники используются не по-приколу, а по делу. Становится очень полезно напугать противника: если васян-нагибатор только тяжело вздохнет от того, что теперь ему придется бегать за очередной жертвой, то Джиубу это часто спасает жизнь.
Впрочем, возможно, Джиубу не стоит продолжать бой, если противник убегает, он все-таки пацифист. Надо подумать над этим.
Аноним 03/03/15 Втр 13:11:33 #8 №398827 
Вещи.
Важные для отыгрыша: одежды эшлендеров (отшельник все-таки), лук Сангвина, двемерская алебарда, ступка с пстиком и кольцо Aptiechkah.

Помимо них Джиуб носит с собой ингредиенты, которые быстро переводит на зелья (не долго думая перетирает рубины и бриллианты на нежные зелья с отрицательными эффектами и тут же выкидывает), сами зелья на разные случаи жизни и свитки. Еще у Джиуба куча мелких магических цацок, которые при нормальном прохождении выбрасываются, а Джиубу, наоборот, весьма полезны. Зато Джиуб со спокойной совестью выкидывает бесполезное даедрическое и стеклянное оружие, которое нагибаторы так любят складировать в Клубе Совета после его очистки от Камонны Тонг.

Но вообще, я стараюсь расходовать побочные вещи и не захламлять рюкзак - Джиубу противно накопительство.

Еще один обет Джиуба - выпивать на месте весь найденный алкоголь и скууму. Джиуб - веселый монах.

Друзья.
Это, в принципе, известный факт - при прокаченной привлекательности часть бандитов перестает нападать. Обычно всем по барабану и пещерки все равно зачищаются (если нет задачи, например, прокачать Зачарование у бандита-учителя), но Джиуб же пацифист и в первую очередь пытается дружить. Он и в городах дружил со кучей народу, а теперь у него полно друзей по разным пещерам и склепам.

Еще один принцип Джиуба - с каждым встречным устанавливать отношение либо 0, либо 100.
Аноним 03/03/15 Втр 14:12:33 #9 №398840 
>>398827
>Еще один принцип Джиуба - с каждым встречным устанавливать отношение либо 0, либо 100.
Какой-то школьник-максималист твой Джиуб.
Аноним 03/03/15 Втр 14:33:59 #10 №398850 DELETED
>>398840
Проиграл.

А чому бы нет? Я например делю всех на врагов(0)-друзей(100)-нейтральных(вообще пофиг сколько отношение).
Аноним 03/03/15 Втр 14:37:59 #11 №398855 
Джиуб-имперец. nuff said.
Аноним 03/03/15 Втр 14:38:33 #12 №398857 
>>398850
Для монаха странноватый подход.
Дневник Джиуба Аноним 03/03/15 Втр 15:28:11 #13 №398887 
14253856914070.jpg
Прежде чем возобновлять дневник после долгого перерыва, расскажу, что было вчера.

20 Frost Fall

Вчера я с помощью рекомендательного письма господина Экаша, наконец, смог попасть в гости к эксцентричному жителю Гнисиса магу дома Тельванни Баладасу с непроизносимой фамилией. Баладас превзошел все мои ожидания: он имел на попечении ручного даэдрота и круглого робота, как те, которых я встретил в ДУРДОМЕ. Мы быстро с ним подружились, и он подарил мне настоящее сокровище - метку пропильона от Берандаса. Теперь у меня их две - от родного Берандаса и от некого Фаленсарано, который хз где находится.

Попрощавшись с господином Баладасом, я вышел из Гинисиса и пошел на северо-запад, на небольшой полуостров неподалеку. Недалеко от города мне встретилась одинокая лачуга. В лачуге жила бабка, которая, стоила мне переступить порог, начала клеймить администрацию Гнисиса жуликами и ворами, желающими оттяпать ее землю. Через минут у меня заболели уши и я оттуда спешно ретировался.

Погода стояла так себе, а скоро и вовсе начался ливень. Поэтому я очень обрадовался небольшой пещерке в скалах. На двери было нацарапано "Ашинаби". Большинство пещер на западном побережье Морровинда облюбованы контрабандистами, поэтому я не особо удивился встретив там именно их.

Но не все обитатели пещеры были не рады моему приходу. Среди контрабандистов оказался совершенно спокойный загорелый врач по имени Джин (картинка). Работая штатным доктором у бандитов, он совершенно не разделял их ненависти ко всему живому, вел тихий образ жизни и упарывал втихую контрабандную скууму. Так что он был не сильно против того, что я применил против его работодателей приемы самообороны.

Более того, он предложил отметить мои подвиги и своей увольнение. Мы выпили весь мацт, суджамму, шейн и флинн, что были у контрабандистов, потом скурили всю скууму и сахар и начали играть в боулинг, используя стремные красные статуэтки в качестве кеглей, а яйца квамы - в качестве шаров.

Перед сном я решил заняться алхимией, но алкоголь убил мои мозги под ноль и я зря растратил годные ингредиенты.
Аноним 03/03/15 Втр 15:35:47 #14 №398890 
>>398840
Джиуб до последнего пытается подружиться с каждым, но когда отношение уходит в ноль, с ним уже не хотят разговаривать, поэтому и получается, либо 0, либо 100.

>>398857
Монах монаху рознь. Джиуб вот такой монах.
Аноним 03/03/15 Втр 15:51:45 #15 №398896 
14253871054190.gif
Служил Джиуб наш почтальоном
Джиуб, блять, письма разносил.
Дневник Джиуба Аноним 03/03/15 Втр 15:53:03 #16 №398899 
14253871838190.jpg
20 Frost Fall

День начался с похмелья в 4 утра и прошел смазано. Мы с Джином позавтракали мысом гончей, и я стал варить зелья. Вышла пара неплохих зелий хождения по воде из молочка квамы и грибов.

Попрощавшись с Джином, я пошел плутать по Ашинаби, но ничего интересного, кроме жука, не нашел. Воспользовавшись тайным подводным выходом, я вынырнул в море и тут же был атакован парой дреугов. С дреугами у меня давняя неприязнь со времен битвы у Горького Берега за затонувший корабль. Не желая ни минуты тратить на этих существ я быстро выбрался из воды и тут же наткнулся на бивак бандюков. Будучи мокрым с ног до головы, я не смог должным образом применить свое красноречие и завязалась драка. Не желая марать руки, я позвал на помощь Хуевого Скелете Хуя, Пиздатую Скелетку Пизду и Святого Духа. Вместе мы легко разобрались с головорезами (картинка, Святой ДухЪ как-то странно смотрит на Пиздатую Скелетку Пизду).

Сегодня я надеялся исследовать небольшой островок, на западе, но сделать это мне было не суждено. В поисках места для ночлега, а я всегда ищу сначала место для ночлега прежде чем идти исследовать близлежащие достопримечательности, я зашел в яичную шахту. Я рассчитывал, что худшее, с чем я столкнусь, буду пара фуражиров и солдат, но шахта оказалась моровой! На меня разом накинулось штук 7 рабочих. Мои друзья из склепа не справлялись, я израсходовал заряд всех волшебных колец и чуть не умер.

Раны мои были тяжелыми, поэтому ни о каких путешествиях уже не речь не шла. Я похоронил труп несчастного шахтера, которого убили квамы, и заснул у входа в шахту.
Аноним 03/03/15 Втр 16:08:01 #17 №398904 
>>398899
Нy ты, это, того, отыгрывай что-ли.
Аноним 03/03/15 Втр 16:11:15 #18 №398907 
>>398904
А чем это тебе не отыгрыш?
Дневник Джиуба Аноним 03/03/15 Втр 16:33:29 #19 №398931 
14253896097120.jpg
22 Frost Fall

Большую часть дня я пролежал в квамовой пещере, залечивая раны. Только в 5 часов по полудню я решил выйти из пещеры и отправиться в путь. Остров, который я хотел посетить располагался совсем недалеко. По дороге я встретил крысу и успешно ее успокоил. Был очень горд, что крысу не пришлось убивать.

Когда я добрался до побережья, меня встретила жуткая картина. У берега стоял разрушенный поселок. Впервые в Морровинде мне встретились не древние, а вполне современные руины. И сквозь пустые дверные проемы виднелись окрашенные кровавым закатом зловещие даэдрические башни. На небольшом островке, который представлялся простым тихим уголком, где я смогу заночевать, высилась громадина дэадрического комплекса.

Вне всякого сомнения, руины домов данмеров как-то связаны с ним, но как? Может, люди сбежали отсюда, когда некий темный культ поселился в покинутом храме? Или наоборот, здесь жили даэдропоклонники, но были убиты войсками Храма Трибунала или просто покинули эти места, когда культ угас? Быть может, ответ меня ждет внутри капища.

А пока меня встретил кланфер. Разделавшись с кланфером, я воспользовался Амулетом Теней и, слившись с ландшафтом, быстро осмотрел развалины. Даэдр было всего двое: Хангер и Грозовой Атронарх. Хангера я быстро нокаутировал и заколол двемерской алебардой, но вот с атронархом сходиться в рукопашную я не хотел.

Вместо этого, стоя в высокой башне, я стал всячески дразнить атронарха, который в ярости бегал внизу, неспособный до меня добраться. Затем я десантировал в низ Хуевого Скелета Хуя, чтобы тот вступил в бой и зафиксировал атронарха на одном месте (на картинке ХСХ уже переквалифицировался из десантника в морского пехотинца: оказывается, скелеты вполне могут плавать даже со здоровенным молотом в руке). Хуй долго не продержался в спаринге с даэдрой, но мне этого было достаточно, что спустить в последнего всю обойму моего кольца Дикого Огня. Несколько раз я промазал, из-за чего заряда не хватило, чтобы атронарха завалить. Поэтому я спрыгнул с колокольни и прежде, чем он успел нанести мне удар, высосал из атронарха жизненные силы с помощью кольца Сердечного Укуса.

Так я победил даэдр и мог укладываться спать в башне, так как солнце к тому моменту уже село, и спускаться внутрь святилища я решил завтра.
Аноним 03/03/15 Втр 17:10:21 #20 №398952 
14253918218730.jpg
>>398931
>И сквозь пустые дверные проемы виднелись окрашенные кровавым закатом зловещие даэдрические башни.
Аноним 03/03/15 Втр 23:41:16 #21 №399135 
>>398807
>Serpiginous Dementia (нетчи) - вряд ли заболеет, так как первым не нападает
Возле Гнаар Мока тусуется сладкая парочка агрессивных нетчей.
Аноним 04/03/15 Срд 00:15:25 #22 №399141 
14254173251470.jpg
Годный отыгрыш. Продолжай.
Дневник Джиуба Аноним 04/03/15 Срд 11:56:00 #23 №399263 
14254593601330.jpg
23 Frost Fall
День Разбитых Бриллиантов, когда убили Кинтиру Септим по приказу Уриэля Третьего.

Проснулся утром в шесть от сильного жара: пока я спал ко мне подкрался огненный атронарх и попытался зажарить. Мне пришлось сражаться с ним в тесной башне, и было трудно уворачиваться от его заклинаний. Дождавшись, когда у него закончатся магические силы, я сорвал дистанцию, завалил его и проткнул копьем.

Удачно день начался подумал я, но все же решил спуститься в капище. Перед входом я воспользовался Амулетом Теней и стал невидимым, чтобы оценить обстановку на предмет врагов и места для возможного боя.

Святилище, из названия которого я запомнил только ЯСА, оказалось совсем небольшим: всего один зал со статуей. Святилище быо посвящено Мехруну Дагону и в нем служили двое данмеров: девушка Миндели и парень Анел, - оба в стальных доспехах. И с обоими мне удалось подружиться, ловко пробравшись незамеченным мимо даэдр. Их тут было трое: дремора-привратник, даэдрот и еще один дремора со здоровенным топором.

Последние два на меня напали, несмотря на мою дружбу с культистами. Я воспарил в воздух и успешно уворачивался от их заклинаний, а когда те выдохлись, спланировал на огромный костер, где они меня не могли достать. Но мне и без них было горячо (картинка - PREEGORELOW). Используя попеременно все имевшиеся в наличии магические кольца, я кое-как расправился с ними.

Теперь можно было осмотреть святилище. Я подошел к статуе Дагона и дотронулся до нее. То, что произошло дальше повергло меня в шок: могучий дух в селился в меня и говорил со мной моим же голосом. Это был сам Мехрун "Лорд Забот" Дагон! Он приказал принести ему его бритву, которую какой-то лох уныкал в каких-то ебенях. Я не запомнил половины из сказанного - настолько был ошарашен.

Видя, что моими устами говорит само божество, культисты разрешили мне воспользоваться их инвентарем - я восполнил запасы редких зелий и взял пару свитков с сильными заклинаниями.

Не желая более надоедать господину Дагону, я попрощался с Анелом и Миндели, с помощью Кольца Мудрума проскользнул мимо дреморы-привратника и выскочил наружу.
Аноним 04/03/15 Срд 11:56:42 #24 №399264 
14254594029580.jpg
>>399263
>могучий дух вселился в меня и говорил со мной моим же голосом.
Картинка: Дагон говорит моими устами.
Аноним 04/03/15 Срд 11:59:41 #25 №399265 
>>399263
Культисты, кстати, имеют уровень агрессивности 90, то есть как большинство враждебных НПС. Вполне возможно, что Джиубу теперь не придется сражаться с бандитами. Такой-то пацифизм.

Алсо, у этих культистов у каждого есть по сангвинской цацке.
Аноним 04/03/15 Срд 12:41:47 #26 №399274 
Годно отыгрываешь, бро. Лойс.
Аноним 04/03/15 Срд 12:50:27 #27 №399280 
14254626276490.gif
Да у тебя прям джайнист какой-то.
Аноним 04/03/15 Срд 13:13:37 #28 №399289 
14254640176390.gif
Охуенные стори, мэйт, не прекращай
Аноним 04/03/15 Срд 15:05:47 #29 №399341 
>>399280
Джайнист бы не стал никого убивать при любых обстоятельствах. Помню смотрел летсплей настоящего джайна, усмиряющего или пугающего всех подряд, никакого бешенства естественно, ведь он добрый. Но такой геймплей слишком пресноват, играть в свитки без боя это как в гта без использования машин.
Аноним 04/03/15 Срд 18:42:19 #30 №399448 
>>399341
Кольцо с хамелеоном/невидимостью надел - вот тебе и джайнист.
Аноним 04/03/15 Срд 20:11:54 #31 №399488 
14254891147590.jpg
Выйдя из ЯСЫ, я решил обплыть вокруг острова, благо у меня скопилось много зелий быстрого плавания и хождения по воде. Впрочем, большую часть времени все равно пришлось плыть, отбиваясь от дреугов и рыб. Мне в этом активно помогали Хуевый Скелет Хуй и Пиздатая Скелетка Пизда (картинка - моя личная армия водолазов). А вот Святой ДухЪ боится воды.

Проплывая с северной стороны острова, я обнаружил затонувший корабль. Я нырнул, чтобы осмотреть его и чуть не захлебнулся, несмотря на использованные зелья Быстроплавания и Водного Дыхания. На корабле я нашел несколько лат из стекла и только.
Аноним 04/03/15 Срд 20:18:45 #32 №399489 DELETED
>>399488
Больше скриншотов, ещё больше.
Дневник Джиуба Аноним 04/03/15 Срд 20:29:22 #33 №399496 
14254901622360.jpg
Когда я выбрался на берег, было уже 9 часов вечера. Остров ЯСА был последним местом на Западном Нагорье, которое я хотел посетить прежде чем отправиться в долгое путешествие по Эшленду, чтобы познать ЧИМ.

Завтра я хотел перебраться через Хребты Скриба и оказаться в Эшленде, поэтому заночевать я хотел у подножия Хербта. Поэтому отдохнув от водных процедур, я устремился на восток. Мимо проносились Альд Велоти, Ашалмавия и Хуул. Наконец, я достиг Хребта и пошел вдоль него на юг в поисках пристанища на ночь. По дороге встретил Сасона с женой, которую я в свое время отбил у сексуальных извращенцев - культистов Молаг Бала из Ашалмавии. Не смотря на это, жена его меня не сильно жалует.

Рядом с парой оказался родовой склеп Аленов. Он выглядел как неплохое место для ночевки, пока я не зашел внутрь. Небольшая гробница была битком набита страшными людьми с пустыми глазами, кторые были не кем иными как вампирами. Раньше я лишь раз встречался с вампиром, он был один, но и то едва меня не убил. Тут же их было целых пять! Пять противников одновременно - это немыслимо для меня, тем более, если они - вампиры.

Но перед боем, я решил испытать судьбу и попробовать воззвать к тем остаткам человеческого, что в них осталось. Я под покровом Амулета Теней, осторожно поговорил с каждым из вампиров, рассказал про свои странствия про то как пытаюсь постигнуть ЧИМ. Сказал, что просто хочу переночевать в гробнице и завтра отправиться в путь. Сначала я не нашел у вампиров понимания, но постепенно мне удалось заручиться дружбой одного за другим.

Затем я встал в отдалении и стал с замиранием сердца ждать, когда чары Амулета спадут: не передумают ли вампиры? Чары спали, но вампиры продолжали вести себя миролюбиво. Тут я возликовал! Я подружился с вампирами! Вампиры даже собственных сородичей не сильно жалуют, а простых людей атакую без предупреждения - а тут такой успех! На картинке - я и мои друзья вампиры, которые улыбаются мне широкой улыбкой.

Я заночевал в Аленских склепах в компании вампиров и благополучно покинул склеп на утро, попрощавшись с новыми необычными друзьями.
Аноним 04/03/15 Срд 20:30:50 #34 №399497 
14254902500870.jpg
>>399496
Еще фото того дня.
Знакомые места - мост в ДУРДОМ.
Аноним 04/03/15 Срд 20:33:57 #35 №399500 
14254904371540.jpg
>>399496
Мы с друзьями на рыбалке.
Хуевый Скелет Хуй удит дреугов, а Святой ДухЪ загорает, потому что не любит воду.
Аноним 04/03/15 Срд 20:35:42 #36 №399502 DELETED
>>399496
Как повысил расположение, - подкупил штоле?
Аноним 04/03/15 Срд 20:41:00 #37 №399504 
>>399502
Джиуб никого не подкупает, деньги у него - нз для подношений в святилища на случай болезни. Просто Джиуб умеет найти подход к каждому. Этому приходится учиться, если хочешь выжить вдали от городов.
Аноним 04/03/15 Срд 21:19:42 #38 №399513 
>>399500
Лол. Как скелет рыбачит?
Аноним 04/03/15 Срд 21:30:58 #39 №399514 
>>399513
удочкой
Аноним 04/03/15 Срд 21:32:52 #40 №399515 
>>399496
Стоп! Ты хочешь сказать, что через убеждение врагов, можно заставить их не агриться на тебя? У меня это никогда не срабатывало! Или у тебя моды?
Аноним 04/03/15 Срд 21:45:44 #41 №399518 
>>399515
усмирение жиесть
Аноним 04/03/15 Срд 21:46:59 #42 №399519 
>>399518
Но когда оно проходит враги всё равно нападают.
Аноним 04/03/15 Срд 21:49:49 #43 №399521 
>>399519
кукаркекай с ними и убеждай
Аноним 04/03/15 Срд 21:57:13 #44 №399524 
>>399521
Только что попробовал. Одной контрабандистке до 100 расположение поднял, постоял чутка, потупил, а она как закричит и давай меня валить.
Аноним 04/03/15 Срд 22:02:08 #45 №399528 
>>399524
ну а привлекательность че?
Аноним 04/03/15 Срд 22:03:32 #46 №399529 
>>399528
54, не хватает? А сколько надо?
Аноним 04/03/15 Срд 22:04:28 #47 №399530 
>>399529
я хз я мимокродил.. наверно надо побольше
Аноним 05/03/15 Чтв 00:52:27 #48 №399570 
>>399515
Да, можно.
Раньше Джиубу получалось договариваться с агрессией 80, теперь, как видно, он уже может договориться и с теми, которые 90, т.е. как я писал, большинством враждебных НПС. Посмотрим, удастся ли ему уболтать Шестой Дом.
Дневник Джиуба Аноним 05/03/15 Чтв 10:33:41 #49 №399658 
14255408215310.jpg
24 Frost Fall
Проснувшись, я первым делом пощупал шею - не искусали ли меня ночью мои новые друзья? Не обнаружив следов укусов, поварил зелья, подарил вампирам ненужный скарб и отправился в дорогу.

Штурмовать Хребет Скриба я решил прямо у склепа Аленов, что было весьма сложно, так как он там очень крутой. В результате я воспользовался давно валявшимся у меня в рюкзаке свитком мощного прыжка. Прыгнул я так мощно, что приземляться было несколько больно. Итак, я спустился в Эшленд. Но где именно?

Сверясь с картой, я определил, что приземлился в крайней северной части Долины Редорана. Долина Редоранавотчина одноименного дома, ограниченная фоядой Бани-Дад, Хребтом Скриба, Призрачным пределом и горами Рами-Милк.

Не имея никакого желания лазить по горам, я решил как можно скорее пробраться в долину Большого Эшленда у побережья Моря Призраков и там, одиноко бродя в пепельных бурях постигать ЧИМ. Пройти туда можно только через фояду Бани-Дад. В саму фояду можно попасть всего через два перевала, охраняемых воинами дома Редоран: один - под охраной города-крепости Маар-Ган, второй защищен небольшой крепостью Шиши. План был таков: заскочить в Маар-Ган, где у меня есть дело к одному человеку, а затем отправиться на север и выйти в Бани-Дад у Шиши. Но моему плану не дано было осуществиться сегодня, но я еще этого не знал.

А пока я заново стал привыкать к жизни в Эшленде. Заново - потому что мое путешествие началось 28 Hearth Fire именно в долине Редорана, когда я шагнул из ворот Альд Руна в неизвестность.

Когда я еще жил в городах, я часто слышал тавернах, как скауты и искатели приключений постоянно жалуются на обилие скальных наездников. Мол они их раздражают необходимостью отбиваться. Пока я выходил лишь в редкие вылазки за город, я тоже так думал. Но мое отношение к наездникам резко поменялось, когда я стал жить на лоне природы и встретился со своим другом-эшлендером Манатом.

Манат объяснил мне, что наездник - лучший друг кочевника. Дело в том, что весь эшленд порос трамой. Трамы в эшленде столько, что ее даже не надо собирать про запас - она всегда под рукой. А трама в смеси с перьями скального наездника дает крайне полезный в путешествиях эффект левитации. Искатели приключений, имеющие постоянную скидку у личного алхимика и не собирающие ингредиенты в природных условиях, такими вещами не озабочены, но кочевник всегда испытывает недостаток в перьях, поэтому каждому наезднику радуется как брату и специально на них охотится.

Но, как я уже писал, поохотиться мне не дали. Не дал вот этот человек на картинке по имени Фонус. Может показаться, что он помогает мне сражаться с гуаром, но на самом деле он просто мешается под ногами.

Дневник Джиуба Аноним 05/03/15 Чтв 11:57:54 #50 №399713 
14255458745100.jpg
Этого кадра я заметил еще издалека. Победив всем окрестных наездников я вальяжной походкой приблизился к нему и спросил, кто он такой и почему он стоит один посреди Западного Эшленда. Парень назвался Фонусом-пилигримом и сказал, что ищет проводника к очередной святыне. Я взял обет помогать страждущим, но пилигримство у меня проходило по части "втемяшится в башку какая блажь", а вовсе не как жизненная необходимость. Однажды я уже "помог" одному такому пилигриму - его труп я похоронил в отрогах Рами-Милк, не сумев проводить его из Альд Руна к Призрачным Вратам. К тому же хоть мы и находились в Эшленде, местность вокруг была не опаснее Западного Нагорья или Горького Берега, все-таки это была территория Редорана. Да и помощь Фонусу означала, что я пойду совершенно в противоположную сторону от Маар Гана. Однако, одна деталь заставила меня передумать и согласиться помочь пилигриму: путь его лежал в пещеру Коала.

Крупнейшее сражение, в котором я участвовал состоялось на Мысе Хартаг. Там я схлестнулся с 15-20 отборными дреугскими воинами и одолел их в тяжелой схватке. С тех пор между мной и их родом пролегла непримиримая вражда. К счастью, дреуги живут в море и если туда не лезть, можно избежать кровопролития, но то, что я видел в Хууле, еще когда жил в городах, не оставило мне выбора. Этот редоранский город издавна привлекал монахов древнего ордена Ловцов Жемчуга. Это благородные люди отправлялись туда, чтобы через собирание жемчуга постигать душу Морровинда и ЧИМ. Однако уже не первый год дреуги нападают на них, не давая даже ноги помочить в море Призраков. В результате монахи вынуждены ради пропитания чистить сапоги редоранскому гарнизону и заниматься прочей подобной работой. Этот факт вынудил меня объявить Дреугистану войну.

Я стал планировать осаду легендарной цитадели дреугов - пещеры Коала. Но, к сожалению, я понятия не имел, где она находится. И тут я встречаю Фонуса, который отмечает ее на карте и оказывается, что я ходил буквально в 100 метрах от нее, когда жил в Берандасе!

Встречу с Фонусом я воспринял как знак судьбы, что пришло время исполнить обет, данный ордену Ловцов Жемчуга - атаковать пещеру Коала!

И мы отправились в дорогу. Путь наш пролегал по давно знакомым мне местам - окрестностям Альд Руна и Западному Нагорью. Под дороге мы заглянули к моим старым друзьям в стойбище Мила-Нипал - Бедену и Манату. Манат - мой друг-эшлендер, о котором я упоминал, а Беден - пилигрим, которого Манат сначала взял в заложники, но когда я разрулил ситуацию, отпустил. Они подружились и Беден остался жить с эшлендерами.
Аноним 05/03/15 Чтв 11:58:42 #51 №399714 
>>399713
На картинке слева-направо: Беден, Фолус, я и Манат.
Дневник Джиуба Аноним 05/03/15 Чтв 12:12:26 #52 №399722 
14255467463040.jpg
Фонус оказался беспокойным компаньоном: бегал он медленно, хотя постоянно говорил, что в пещере Коала ему надо быть непременно через два дня. Сражался некудышно, так что мне регулярно приходилось грудью вставать между ним и очередным кагути. Лазить по горам и вовсе не умел.

Во время путешествия с нами приключилось несколько историй.

У плато Бал Исра на нас напали 4 алита. Сражаясь с ними я подцепил болезнь алитов - Атаксию, навалилась слабость и я стал дюже неловок. Атаксию я воспринял как еще один знак судьбы, что мне следует вернуться на Западное Нагорье: все известные мне святилища святого Велота находятся там.

В Западное Нагорье мы попали через единственный перевал в хребте Скриба. Мимо проносились давно знакомые мне места: моя первая стоянка - плато Скриба и развилка Морозного Шлема (шлем все так же стоит там и служит ориентиром). Уже подходя к Берандасу я наткнулся на гробницу Велотов. На сколько я помнил, там было целых два святилища святого Велота, вероятно, патриарха этого рода. Я решил походя снять симптомы Атаксии и зашел с Фонусом внутрь.

События развивались точно так же как в мое первое посещение этого места: я отрыл дверь, увидел огненного атронарха, извинился, закрыл дверь, вышел из склепа.

Была уже полночь, я не хотел искать пещеру в потемках и предложил Фонусу заночевать в Берандасе в уютном зале Пропильонов, но этот раздолбай не смог забраться по крутым склонам! Пришлось в потемках искать пещеру.

(на картинке: мой домик - зал Пропильонов Берандаса и немощный Фонус, который не может туда забраться)

Фонус поблагодарил меня за помощь и я, сонный, отправился в Берандас набираться сил. Завтра я сниму симптомы в склепе Велотов и начну осады дреугской твердыни.
Джиуб: механика Аноним 05/03/15 Чтв 12:21:57 #53 №399725 
14255473178650.jpg
Джиуб теперь получит прививку от еще одной животной болезни. Теперь у него их 4/6. Осталось подцепить Collywobbles от шалка и Swamp Fever от краба.

Еще в гробнице с вампирами была открыта MAXIMUM DOOSHA. Оказалось, что вампиры разрешил Джиубу переночевать с одним важным условием: не обнажать оружия. Если Джиуб нарушит это условие и достанет оружие, вампиры сразу нападут. Ну не охуенно ли? И это без всяких модов, чистая ваниль.
Аноним 05/03/15 Чтв 14:07:16 #54 №399771 
Заебца, помню тебя. Подписался на тред.
Аноним 05/03/15 Чтв 15:25:25 #55 №399823 
>>398794
Джиуб будет проходить мейнквест?
Аноним 05/03/15 Чтв 15:53:23 #56 №399832 
>>398794
Нужно больше. Я хотет больше. Запили стрим что ли, я бы смотрел и дрочил
Аноним 05/03/15 Чтв 15:56:23 #57 №399836 
10 из 10, пиши еще! Помню этого Фонуса, тоже было тяжело, потому что дорога до пещеры просто усыпана всякими животными и скальными наездниками.
Аноним 06/03/15 Птн 10:24:23 #58 №400173 
14256266634900.jpg
>>398794
>Возвращение Джиуба

Ну ты наркоман...
Аноним 06/03/15 Птн 12:00:13 #59 №400196 
Сука, такой пидорский персонаж, аж пУкан болит.>:( Пойду отсюда лечить(((
Аноним 06/03/15 Птн 15:34:47 #60 №400263 DELETED
>>400173
МЕСТЬ ФАРГОТА
смотреть онлайн бесплатно без смс




Аноним 08/03/15 Вск 10:58:35 #61 №401073 
>>400196
>пидорский персонаж
Считай, что батю твоего отыгрываю.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 11:18:18 #62 №401085 
14258026984530.jpg
24 Frost Fall
Хорошо выспавшись в Берандасе, но все еще больной, я побежал снимать симптомы в горбницу Велотов. Не имея никакого желания общаться с даэдрами, пробрался мимо них незамеченным и снял симптомы.

Сегодня мне предстояла великая миссия - атаковать Пещеру Коала и избавить орден Ловцов Жемчуга от дреугской напасти. Но эпичность миссии совершенно не совпала с уровнем эпичности сражения: дреугов в цитадели кот наплакал. Гораздо больше проблем мне доставила вода. Я сразился с вождем Дреугов и победил (картинка). Отныне племя обезглавлено и не будет представлять угозу.

Честно говоря, я ожидал более эпичного заруба. Зато из пещеры я вышел с полной авоськао грибов всех типов и расцветок - из них и молочка квамы можно варить отличные зелья хождения по воде.

После пещеры я объявил Поход Мудрума: под покровом невидимости от кольца Мудрума я аки вихрь пронесся по Западному Нагорью через перевал Морозного Шлема в долину Редоран. Уже смеркалось и дельце в Маар Гане я решил оставить на завтра, а сейчас найти место для сна. На юг от перевала Морозного Шлема, недалеко от Альд Руна я нашел уютный склеп Хлеранов. Склеп мен понравился по трем причинам.

Во-первых, в нем оказались доброжелательные обитатели - вампиры, с которыми я как обычно быстро подружился.

Во-вторых, по пути я подцепил Collywobbles от больного шалка, а у Хлеранов оказался личный алтарь Святого Велота, позволивший мне снять симптомы.

Вт-третьих, семейство Хлеранов мне хорошо знакомо.Ммилая девушка Дарвейм Хлеран - моя старая знакомая, работающая погонщицей гигантских блох в Сейда Нине. Еще она мне рассказала о своей пришедшей к успеху родственнице - Лунеле Хлеран, главном архитекторе тельваннийских башен в Вварденфелле. В общем, спать с предками моих друзей было приятно.
Аноним 08/03/15 Вск 11:18:54 #63 №401086 
>>401085
>25 Frost Fall
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 11:26:24 #64 №401089 
14258031847840.jpg
26 Frost Fall
Проснулся, поварил зелья, попрощался с вампирами и отправился в путь из склепа Хлеранов в направлении Маар Гана. Тут же стало ясно, что дельце в Маар Гане не удастся завершить и сегодня, а значит, я застрял в Редоране еще на день. День я решил посветить изучению восточной части Редорана, непосредственно примыкающей к Призрачному Пределу, в том числе нагорье Верхнего Тракта между Маар Ганом и Альд Рунов. Еще одной целью сегодняшних странствий стало получение прививки от Ash Woe - мора дома Дагот, которым болеют все его члены и их слуги. Я решил, что без этой прививки, вдали от святилищ Велота мне будет сложно жить в Эшленде. По пути мне попалась бивак бандитов и стоянка злобных эшлендеров.

На картинке - эшлендеры-маги. Колдовали все трое, было очень весело уворачиваться от их заклинаний.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 11:30:38 #65 №401090 
14258034383370.jpg
Призрачный Предел заблокировал множество древних троп и трактов. На картинке - фояда Бани-Дад за Призрачным Пределом ведет напрямую в урочище Дагот Ур.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 11:33:57 #66 №401092 
14258036371160.jpg
Тот самый Верхний Тракт, давший название горам между Маар Ганом и Альд Руном. Сразу за мостом - развилка, но обе дороги после нее упираются в Призрачный Предел. Поэтому ныне Верхний Тракт давно заброшен.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 11:44:47 #67 №401097 
14258042876420.jpg
Столбы Святого Олмса, они же до Трибунала - клыки Молаг Бала. Или просто столбы Бани-Дад.
Обозначают вход в фояду Бани-Дад у Маар Гана.

Так я ходил весь день, изучая местность. Ближе к вечеру мне улыбнулась удача: сквозь пыльную бурю я увидел одинокую фигуру человека. Движения его были дикими и пугающими. Одна из жертв мора, подумал я и оказался прав, это был калека, известный как раб пепла. От него мне удалось заразиться разновидностью мора Ash Woe.

Довольный я пошел в склеп Хдеранов снимать симптомы, болтать с вампирами и спать.
Джиуб: механика Аноним 08/03/15 Вск 11:52:31 #68 №401101 
14258047517410.jpg
Теперь Джиуб болен 3/4 моровыми болезнями и 5/6 животными.

Agility очень полезно, но его сложно качать, так как из профильных навыков Джиуб качает только стрельбу и то с грехом пополам.

Зато Копье качается на ура. Вообще, видимо, все навыки оружия, кроме стрельбы качать достаточно легко.

Аноним 08/03/15 Вск 12:02:46 #69 №401108 
>>401101
вот с болезнями маразм по-моему. Чем уж восстанавливать навыки постоянно, лучше иметь заклинание излечения болезни. Да и не так часто заражаешься, как кажется.

или тогда для отыгрыша не восстанавливай навыки а клади под язык лист халькоу, как тру эшлендер и подыхай под кустом, где спариваются кагути.
Аноним 08/03/15 Вск 12:04:50 #70 №401110 
>>401108
> лучше иметь заклинание излечения болезни
> Обеты Джиуба:
> Не пользоваться услугами учителей, кузнецов и т.п.
Аноним 08/03/15 Вск 12:06:24 #71 №401111 
>>401110

ну ступку ты же купил изначально, мог бы купить изначально заклинание излечения обычных болезней. Оно не дорого стоит и в Бальморе есть.
Аноним 08/03/15 Вск 12:07:19 #72 №401112 
>>401110

да и усмирение/очарование уровневое ты тоже где-то брал.
Аноним 08/03/15 Вск 15:58:52 #73 №401236 
>>399725
Как тебе получается договариваться с неписями, если такое болезней ОЧЕ СИЛЬНО валит отношение?
Аноним 08/03/15 Вск 16:00:50 #74 №401237 
>>401236
Количество болезней.
Фикс.
Аноним 08/03/15 Вск 17:27:15 #75 №401304 
>>401236
Не настолько сильно, чтобы было нельзя договориться.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 18:41:10 #76 №401377 
14258292700530.jpg
27 Frost Fall
Проснулся в 6, поварил немного и вышел от вампиров прямо в Маар Ган. Сегодня мне, наконец, удалось завершить свое дельце, и я мог, наконец, выйти в Бани-Дад. Путь по фояде прямой как извилина ординатора. Над ущельем нависают два больших двемерских комплекса, недоступные из фояды.

По дороге мне попалась пещера, в которой я победил разбойников и освободил 5-6 рабов. В той пещере также были две гончие, на которых я тренировал искуство бездоспешного боя всю ночь. Заночевал там же.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 18:55:37 #77 №401395 
14258301379130.jpg
28 Frost Fall
Всю ночь я тренировался, так что когда проснулся, было уже часа три.

Как только я перешел по северному перевалу в Большой Эшленд в ходе стычки с наездником у меня сломалось двемерское копье. Выкинув копье, я решил поискать замену в одном из двемерских комплексов, которые я видел из Бани-Дад. В нем же и заночевать, так как дело клонилось к вечеру.

Выбранным комплексом стал Друщати. У входа меня встретил господин, представившийся скотом. Так я понял, что комплекс оккупирован вампирами, причем, вероятно, организованной группой. ТАк и оказалось: Друщати был выбран штаб-квартирой кланом вампиров Куара. С ними я по доброй причине подружился и там заночевал. Жаль, что копье не раздобыл.

На картинке - долгожданный берег моря Призраков и мое копье, еще целое.
Дневник Джиуба Аноним 08/03/15 Вск 19:11:05 #78 №401414 
14258310653550.jpg
29 Frost Fall
Этот день был полностью посвящен штурму громадного даэдрического комплекса Ашур Наби Ташпи.

Развалины просто кишели даэдрами. Половина дня ушла на битву снаружи. Вторая половина - на битву внутри.

Заснул внутри комплекса.
Последние дни я живу будто во сне: просыпаюсь, иду куда-то, с кем-то сражаюсь, сплю. Когда бежал из городов от перспективы бессмысленного существования, я думал, что в дикой природе каждый день будет осмысленным, но прошел месяц, и я уже чувствую себя торговцем в Альд Руне.

Картинка: громадный Ашур Наби Ташпи. Где-то здесь находится гробница Ханина, в книге, посвященной ему, сказано, что в Ашур Наби Ташпи тогда пришли даэдропоклонники из Ашалмавии, Мелкашиши, Ануд Набии и Альд Соты.
Аноним 08/03/15 Вск 19:13:19 #79 №401417 
>>401414
нахуй ты в это говно играешь.
Аноним 08/03/15 Вск 19:30:50 #80 №401437 DELETED
>>401417
Скуримоутёнок порвался. Ещё и мелкобуквенный. Вся суть. Не мешай аутисту отыгрывать, мы читаем его.
Аноним 08/03/15 Вск 19:39:26 #81 №401448 
>>401437
Говно почитай, уёбок.
Аноним 08/03/15 Вск 19:43:26 #82 №401452 
>>401448
Проиграл со школьника.
Аноним 08/03/15 Вск 19:59:18 #83 №401464 
>>401452
С говна проиграй, хуила.
Аноним 08/03/15 Вск 20:00:27 #84 №401466 DELETED
>>401464
Проиграл с говна школьника.
Аноним 09/03/15 Пнд 00:16:57 #85 №401710 
>>401377
>Не нападать первым
>Явился в пещерy и перебил ни в чем не повинных бандитов
Аноним 09/03/15 Пнд 13:01:39 #86 №401825 
>>401710
он не нападал первым же. Он зашел, сказал "Уважаемые солидные, простите пожалуйста приветствую с самыми наилучшими пожеланиями, с просьбой хочу обратиться небольшой: чисто по-человечьи, вот сейчас для проведения культурного мероприятия в приятной компании с участием дам в общей сложности не хватает всего 37 септимов - не такие деньги, чтобы я мог разбогатеть, но в данный момент они необходимы для веселого и дружного коллектива. Спасай положение!" А они его по морде.
Аноним 09/03/15 Пнд 14:20:39 #87 №401856 
>>401825
В морре нельзя разговаривать. Толкьо получать текстовые сообщения. хуй те
Аноним 10/03/15 Втр 02:01:41 #88 №402260 
>>401856
ебать ты говно унылое
Аноним 10/03/15 Втр 03:59:11 #89 №402284 
>>402260
да.
Аноним 11/03/15 Срд 13:43:33 #90 №402928 
Захватывающая нить. Я подобного Джиуба когда-то создавал, да не осилил, ушел в боевую магию. ОП, пили "Дневник" дальше, у тебя теперь есть еще один постоянный читатель. И не вздумай мне Джиуба грохнуть, прокляну Страшным Проклятием Призрака.
Аноним 11/03/15 Срд 16:55:40 #91 №403069 
>>402928
Не один.
Аноним 14/03/15 Суб 03:41:22 #92 №404344 
14262936821070.jpg
ОП, ты куда пропал, сука?
Аноним 14/03/15 Суб 12:05:12 #93 №404399 
Оп, жду продолжение! Бамп!
Аноним 15/03/15 Вск 10:29:57 #94 №405075 
Убожество.
Аноним 15/03/15 Вск 21:15:50 #95 №405528 
>>398807
>Wither (спящие) - нет
>Brown Rot (нежить) - нет
Что за зверь? Можно стать нежитью и не вампиром это как?
Аноним 15/03/15 Вск 21:27:14 #96 №405538 
>>405528
В скобках разносчик болезни.
Аноним 16/03/15 Пнд 16:55:48 #97 №405887 
Джиуб всё? Хочу продолжения.
Аноним 16/03/15 Пнд 17:15:25 #98 №405896 
>>405887
У Джиуба переоценка ценностей. Он разделся до трусов и сейчас плавает в Море Призраков с одной лишь Аптечкой.
Дневник Джиуба Аноним 16/03/15 Пнд 18:20:47 #99 №405919 
14265192477970.jpg
30 Frost Fall
Проснувшись, в Ашур Наби Ташпи, я, как обычно, поварил зелий, вышел наружу и пошел вдоль берега без особой цели. Точнее, цель была: обрести ЧИМ. Но уже не первый день я чувствовал, что сбился с пути. Я так стремился попасть в Большой Эшленд, думаю, что именно здесь все тайны раскроются мне, но вот я блуждаю по его пустошам и не замечаю, что стал ближе к ЧИМу.

Тем временем, я наткнулся на большое скопление юрт между двух холмов. Я никогда прежде не видел такого большого лагеря эшлендеров. Племя называлось Уршилаку. Не найдя среди них ничего интересного, я вышел на берег моря и стал глядеть на водную гладь.

Что-то манило меня туда. Что-то подсказывало, что ответы на все вопросы лежат там, в море, на островах. Чувство было сильно. Очень сильно. Как тогда в Альд Руне, когда я принял на себя обеты кочевника.

Я понял, что Путь вновь раскрылся передо мной и его ни в коем случае нельзя отпускать!

Я сел медитировать. Я вспомнил все свои обеты:

Обеты монаха:
Избегать насилия
Не воровать
Не стяжать золота
Не вступать во фракции
Не пользоваться услугами учителей, кузнецов и т.п.

Обеты кочевника:
Не пользоваться транспортом
Не торговать
Не пользоваться услугами учителей, кузнецов и т.п.
Не спать в городах и вообще особо там не ошиваться
Выписать весь доступный алкоголь на месте

Я сконцентрировался, настроился на волну, поднявшуюся у меня в душе, определил чувства, которые она вызвала и, наконец, выразил эти чувства в новых обетах, оторые я назвал Обетами Морского Безумца:

Нога моя более не ступит на остров Вварденфелл
Утром я должен выкидывать все, что не могу съесть, лишь верное кольцо Аптечка будет со мной отныне.

Приняв на себя эти обеты я больше ни о чем не думал: я выложил из рюкзака весь свой нехитрый скарб, оставил и сам рюкзак и в одних трусах и Аптечкой на пальце шагнул в неизвестность Моря Призраков, как некогда шагнул в неизвестность Эшленда из Альд Руна
Аноним 16/03/15 Пнд 18:32:59 #100 №405925 
14265199795830.jpg
>>405919
> обрести ЧИМ
Невозможно обрести ЧИМ, не выйдя из Морровиндицы.
Аноним 16/03/15 Пнд 18:37:18 #101 №405926 
>>405919
>Нога моя более не ступит на остров Вварденфелл
Да ты охуел.
Аноним 16/03/15 Пнд 18:37:52 #102 №405927 
14265202728820.jpg
>>405919
Ты уже почти понял. Но вот что я скажу: для того, чтобы познать ЧИМ, не нужно никуда идти.
Дневник Джиуба Аноним 16/03/15 Пнд 19:00:24 #103 №405937 
14265216249910.jpg
30 Frost Fall
Все как в тумане... Я с трудом вспоминаю прошлый день... Я плыл... Долго плыл. Меня кусали рыбы и дреуги своими клешнями. Потом был остров. Там был огромный огрим, который меня чуть не убил. Еще там была старая велотийская башня. Ее охраняли два скелета, у одного был лук. Я убежал от них, нырнул в воду, чудом спасся. Плыл. Потом был еще один остров. И еще. Еще велотийская башня (а может, та же самая?). Потом снова долго плыл. Аптечка кончилась, за мной плыли штук шесть рыб и пара дреугов. Я был весь в ранах и быстро ослабевал. Впереди остров. На острове страшные даэдрические полумесяцы. Выбираю на берег и прячусь от даэдр за камнями. Проваливаюсь в сон. Просыпаюсь. Плыву. Снова остров.

И вот я стою перед одинокой хижиной.

Открыв дверь я увидел в ней аргонинанина, что было весьма необычно. Он представился как Большеголовый. У него была впечатляющая коллекция вилок и копий. Он тут же предложил мне взять любую, хоть все. Для Морровинда такая щедрость крайне необычно, поэтому я предположил, что Большеголовый того, ку-ку. Оказалось, я почти угадал. Большеголовый дружил с даэдрой Шеогоратом и говорил, что тот скоро заберет его к себе на Дрожащие Острова. Где это я не знал, да и не особо меня это интересовало.

Я поведал ему свою историю, рассказал, что нечто поманило меня в море, но что мне тут делать, я не знаю. После этих моих слов, Большеголового понесло. Он скороговоркой нес откровенный бред и я уж было решил уйти, но как только я направился к двери, Большеголовый взял меня за руку. Неожиданно его безумный взгляд прояснился. Он выдержал паузу, а затем произнес медленно и тихо, как обычно говорят аргониане:

- Острова священны и полны загадок. Издревле острова притягивали отшельников, которые искали чего-того. Когда-то давно на островах поселились эльфы, жаждавшие истины превыше всего, но они увязли в путах мира и с тех пор известны как Тельванни. Но на островах остались еще отшельники. Их семеро. Отшельник Безумства, отшельник Монашества, отшельник Знания и отшельник Богатства. Когда ты посетишь этих четырех, иди к пятому отшельнику - отшельнику ЧИМ. Он откроет тебе то, что ты ищешь.

Я стоял как вкопанный, пытаясь осознать сказанное.
- А где мне искать... - решил уточнить я, но аргонианин меня тут же перебил.
- Отшельник Безумства - это я. Отшельник монашества - мой сосед. Где искать остальных - не знаю.
- А о чем мне их спросить? - начал было я, но в этот момент Большеголовый снова закатил глаза и начал нести бред. Удостоверившись, что ничего дельного он не скажет, я вышел из хижины.

На картинке - Большеголовый и его коллекция колющих предметов.
Аноним 16/03/15 Пнд 19:01:50 #104 №405940 
>>405937
>31 Frost Fall
Аноним 16/03/15 Пнд 19:08:25 #105 №405945 
Тебе ведь просто надоело играть джиубом и ты решил как-то закончить историю? Мог бы просто пройти мейнквест.
Аноним 16/03/15 Пнд 19:12:05 #106 №405947 
>>405945
Наоборот, я начал играть Джиубом, когда мне надоело проходить мейнквест 100500-м героем.
Дневник Джиуба Аноним 16/03/15 Пнд 19:23:42 #107 №405953 
14265230229460.jpg
Я спускался с горы, где жил аргонианин и думал над его словами. Пять отшельников. Одного я уже посетил. Второй где-то рядом. Потом еще двое и сам мастер ЧИМа. Почему нельзя сразу к нему? Наверное, только четвертый знает, где он. Третий знает, где четвертый, второй - где третий. Это было бы логично.

Я был очень рад, что снова обрел Путь. Это осознание вкупе с чувством пьянящей свободы наполнило меня радостью. Я с разбегу плюхнулся в море и быстро поплыл на юг. Путь был долгим, но вскоре я приплыл на остров, где ночевал этой ночью.

Хотелось озорничать и беситься. Я взял низкий старт и побежал сквозь даедрическое святилище. Первым меня заметил огненный атронарх и выпустил в меня клубок огня, от которого я ловко увернулся, высоко подпрыгнув. Тут из-за угла выскочил Хантер и попытался ударить меня своим длинным языком-колбасой, но не достал. А второго шанса я им не дал: я добежал до обрыва и сиганул с него в воду, оставив разозленных даэдр ни с чем.

На картинке - перед прыжком в море.
sageАноним 16/03/15 Пнд 19:50:20 #108 №405976 
>>405953
А зачем ты разделся?
Аноним 16/03/15 Пнд 19:50:41 #109 №405977 
>>405976
Случайно приклеилась.
Дневник Джиуба Аноним 16/03/15 Пнд 20:04:43 #110 №405981 
14265254838770.jpg
Вскоре я доплыл до острова Альд Редания, где я удирал от скелетов. К скелетам я не пошел, а пошел на восток в поисках "соседа Большеголового". Вместо соседа я нашел еще одно даедрическое капище. На камнях еле различимо было написано Ашур Дира Пал. Я его обитателями я поступил аналогично: с диким гоготом пронесся сквозь него, уворачиваясь от даэдр, и плюхнулся в море.

На картинке можно заметить даедрота, ревущего в бессильной злобе.

А я перебрался на соседний остров и осмотрелся. У побережья начиналась еле заметная дорожка, ведущая вверх. Забравшись по ней на гору, я к великой своей радости обнаружил одинокую хижину и святилище Санктуса рядом с ним. Я нарвал цветов рядом с ним и осторожно отворил дверь хижины.

Внутри оказалась данмерка и я уже был готов был поздороваться и подарить ей цветы, как она дико закричала и приготовилась наложить на меня явно не позитивное заклинание:
- Убирайся нечестивец!
- Но я...
- Пошел прочь! Служи своим нечестивым богам в другом месте!
- Но я не служу никаким богам...
- Скажешь, что не служишь Шеогорату из углов Дома Забот.

Тут я задумался, как все это выглядит из стороны. К отшельнице, живущей посреди Района Шеогорад, вотчины одноименного принца-даэдры, заходит голый, как большинство культистов Шеогората, чужеземец, кои опять-таки составляют большинство среди культистов.

Минут пять мне понадобилось, чтобы объяснить Лирале, так звали данмерку, что я не опасен. Это было сделать тем более сложно, после того как я упомянул, что пришел к ней по наводке Большеголового.
- Полоумный нечестивец! Храму давно стоит выслать по его душу карательный отряд, но у них и так забот хватает.
- А что насчет отшельников? Вы отшельник монашества, так? Вы знаете, где найти остальных отшельников.
- Что за глупости. Я монах-отшельник Храма, да, но никакой не "монах отшельничества". Завязывали бы вы с этим, молодой, человек. Не надо искать смысл в словах безумца.
- Но все же... Вы же так долго живете на островах, наверняка, вы слышали о каких-то других отшельниках.
- Ничего я не знаю.

Я был очень разочарован. Я оставался без единой зацепки, куда идти дальше. Но уже собравшись уходить я вдруг подумал, что стоит расспросить Лиралу про монашество, коль скоро она отшельник-монах.

- А можно узнать, чем вы тут вообще занимаетесь - Лирала вздохнула и стала терпеливо объяснять.
Я - монах, - начала она, - умом и духом я постигаю тайны и загадки невидимого мира, что скрывается за будничными вещами и идеями. Телом я постигаю древние боевые искусства, основанные на зародившемся в Эльсвейре стиле Песчаный Дождь. Я тренирую кулачный бездоспешный бой, потому что то ты не можешь потерять то, чего у тебя нет. Я также тренируюсь во владении посохом, ибо посох может позволить себе даже беднейший крестьянин. Чтобы прокормить себя, я учу других тому, что знаю и умею.

Я был глубоко впечатлен такому глубокому осмыслению пути монаха. Я поблагодарил Лиралу и направился к выходу. Видимо, внимание, с которым я слушал ее, расположило Лиралу ко мне, поэтому когда я уже отурыл дверь на улицу, она сказала:

- Я не знаю, что имел в виду безумец Шеогората. Но в заливе Зафирбел, где властвуют Тельванни, живет старый тельваннийский волшебник Фир. Он отшельник, редко общающийся с посторонними. Возможно, он твой отшельник мудрости. Отшельником ЧИМа может быть только сам господь наш Вивек, благославен он. Он живет в своем дворце, расположенном посреди моря и ведет уединенный образ жизни.

Я еще раз поблагодарил монахиню и вышел на улицу.
Аноним 16/03/15 Пнд 20:06:36 #111 №405984 
>>405976
Так ведь одежда мокнет, в ней плавать неудобно.
Дневник Джиуба Аноним 16/03/15 Пнд 20:13:55 #112 №405991 
14265260358730.jpg
С одной стороны все идет как по маслу: я всего за день посетил 2 из 5 отшельников и уже знаю, где искать двух других. Кто такой отшельник богатства - я пока не знаю, но главное - я знаю кто мастер ЧИМа. Признаться, я никогда не интересовался религией данмеров и всегда считал, что Вивек - какой-то особо сильный маг-долгожитель. Интересно, легко ли будет к нему попасть? Возможно, другие отшельники смогут мне помочь.

Время клонилось к ночи и я только и успел, что перебраться сначала на Дагон Фел, а затем - на большой остров к югу от него.

Там меня застигла ночь и я стал готовиться ко сну. В процессе этого со мной произошло страшное: отгоняя грязекрабов, я подцепил от одного из них болотную лихорадку. Но ведь я дал обет не ступать на большую землю! Как же я теперь вылечусь? Надо попробовать найти лекарство на островах, но где? У кого? С этими мыслями я уснул.

На картинке я и мои морские друзья.
Аноним 16/03/15 Пнд 21:42:23 #113 №406039 DELETED
>>405991
Дреуги смотрят на Джиуба как-то пристально, с интересом, но в тоже время удивлённо и как-то неодобрительно.
Дневник Джиуба Аноним 17/03/15 Втр 09:15:40 #114 №406277 
14265729404550.jpg
1 Sun's Dusk
Проснулся в 6 в плохом самочувствии: простыл и лихорадка дает о себе знать. Без особых проблем перебрался на Дагон Фел и осмотрелся: передо мной простирался огромный остров с хорошими дорогами и тропами. Вдалеке виднелась громадина башни велоти. Прежде чем пускать в плавание к заливу Зафербел, нужно непременно вылечиться от лихорадки. Значит, нужно обыскать слепы Дагон Фела на предмет святилища Святого Велота.

Спустившись с холма я, к своей радости тут же уперся в сводчатый вход в склеп семьи Орети. Я сделал глубокий вдох и зашел внутрь. За первой же дверью оказался здоровенный скелет с клейморой. Он несколько раз сбил меня с ног, прежде чем я его победил. За второй дверью был костяной лорд, колдовавший в исступлении. Но ему это не помогло.

На картинке - костяной лорд в нокауте.

К величайшей своей радости, в комнате костяного лорда было два обелиска Святого Велота! Я уж думал снять симптомы лихорадки, как вдруг вспомнил, что алтари работают, только если кинуть на них 35 септимов. Вот незадача. Нужно было срочно искать деньги и успеть вернуться к закату в гробницу, пока мертвые вновь не восстали на защиту своих могил.

Я вышел из склепа и пошел на север. Я шел вдоль реки Дагай, пока не вышел к берегу моря. Расстроившись, что не нашел ни единой живой души, чтобы попросить 35 септимов, я развернулся и пошел назад. И тут я заметил неприметный вход в пещеру, который пропустил по дороге. Пещера называлась Хабинбэс, и я решил попробовать стрельнуть денег у ее обитателей.
Аноним 17/03/15 Втр 09:18:26 #115 №406279 
>>406277
этопять
Дневник Джиуба Аноним 17/03/15 Втр 09:30:00 #116 №406285 
14265738009210.jpg
Хабинбэс оказалась логовом бандитов. Был бы у меня Амулет Теней, я бы договорился с ними мирно, но сейчас они на меня напали, и у меня не было выбора кроме как защищаться. В один из моментов мне пришлось сражаться сразу с двумя головорезами. Я быстро выбил из из сил, но вот окончательно победить их было сложно. Мне очень не хватало моего копья и моих друзей: Хуевого Скелета Хуя, Пиздатой Скелетки Пизды и Святого Духа. И тут я вспомнил, что один кудесник научил меня когда-то вызывать дух моего прадедушки, центуриона имперского легиона.

К моему удивлению у меня это получилось достаточно легко. Прадедушка был рад меня видеть и мы вместе быстро разобрались с бандитами.

На картинке - мой прадедушка.

Сватил 35 септимов из бандитского общака я со всех ног бросился в гробницу Орети. Там я снял симптомы болотной лихорадки и в лучах заката неспешно пошел ночевать в Хабинбэс. Там я освободил четырех рабов и решил осмотреть пещеру на предмет выпивки. Для бандитской пещеры алкоголя было совсем немного, всего две бутылки. Одна была простым шейном, а вот вторая меня несказанно обрадовала.

Это была бутылка древнего как мир бренди, наследие зловещего данмерского дома Дагот. Очень редкий и очень дорогой напиток. Ему как минимум три с половиной тысячи лет! Удобно устроившись в спальном мешке я медленно попивал сначала шейн, а потом и древний напиток и не заметил, как уснул.
Аноним 17/03/15 Втр 09:30:39 #117 №406286 
14265738397460.jpg
>>406285
Мое ложе с двумя бутылками.
Джиуб: механика Аноним 17/03/15 Втр 09:31:47 #118 №406287 
14265739071200.jpg
Вот и заболел Джиуб всеми шестью животными болезнями Морровинда. Точнее, получил от них прививки.
Аноним 17/03/15 Втр 11:17:15 #119 №406352 
Хе-хей! С возвращением!
Дневник Джиуба Аноним 17/03/15 Втр 16:08:36 #120 №406477 
14265977169990.jpg
2 Sun's Dusk
Проснувшись как обычно в шесть я к своему ужасу понял, что не протрезвел. Этого нужно было ожидать: эффект алкоголя не проходит, если ты привит от болезней. Наоборот, алкоголь усиливает болезни. Так что мне теперь остается пить лишь мягкий флинн. А пока мне пришлось пройти нетвердой походкой до гробницы Орети и обратно.

Сегодня я собирался исследовать северные острова Шеогорада. Хотя я уже знал имена двух из трех Отшельников, включая самого главного, отшельника ЧИМ, мне важно было встретиться и с Отшельником Богатства.

Первым делом, я перебрался на остров Дролан. На нем я к своей радости обнаружил одинокую хижину. В ней жила Райна Дролан, которая наотрез отказалась со мной говорить. Осмотрев хижину и придя к выводу, что если она и отшельник, то уж точно не богатства, я несколько разочарованный отправился на восток.

Следующим островом был остров Четырех Наездников (картинка), на котором не было никого, кроме, собственно, этих четырех наездников. А вот следующий остров на юго-восток, остров Маула, оказался более обитаемым.

Посреди острова стояла высокая двемерская башня. Я бы просто прошел мимо, так как в двемерских башнях мне обычно попадались лишь роботы или вампиры, но меня привлекла аккуратная табличка у входа: "Башня Андре Маула. Город Дагон Фел, район Шеогорад, Вварденфелл, Морровинд." Мне стало любопытно и я зашел внутрь.

Помещение, где я оказался, выглядело очень обжитым и уютным. В нем были аккуратная кровать, сервированный стол, канделябр, книги и печка. Помещение было пусто. Я заметил лестницу, ведущую в башню, и постучался.
- Входите, открыто, - раздался голос сверху. Я открыл люк и залез в башню. Это было большое кругое помещение, в котором стоял письменный стол с различным скарбом, а за столом сидел элегантно одетый норд. Норд представился Андре Маулом, ученым.

После долгого общения с вампирами и контробандистами, мне приятно было встретить интеллектуала. Андре сначала отнесся ко мне с подозрением из-за моего вида, приняв меня, как и Лирала, за культиста Шеогорада, но выяснив, что это не так, мы с ним разговорились и подружились.

Дневник Джиуба Аноним 17/03/15 Втр 16:09:13 #121 №406478 
14265977530380.jpg
Мы говорили очень долго, я расспрашивал его о его исследованиях, а он меня о моих путешествиях. Его интересовали мои визиты в легендарные центры даэдропоклонства Ашалмавию, Мэлкашиши и Ашур Наби Ташпи, а меня в свою очередь, интересовала география Морровинда, особенно острова. Единственная вещь, о которой Андре отказывался говорить были двемеры, что странно для человека, живущего в двемерской башне. Стоило мне начать рассказывать о своих злоключениях в ДУРДОМЕ, как он отрезал, что двемерские артефакты - собственность Императора, и его это не интересует.

А вот мои поиски ему наоборот показались очень занятными.

- А почему, собственно Отшельником Знаний должен быть Дивайт Фир? - рассуждал он, - На островах живут еще четверо лордов дома Тельванни и все они стары и много знают. Фир, конечно, из них самый старый и мудрый, но тем не менее. К тому же Отшельником Знаний могу быть я.

Тут я почти был готов согласиться: не знаю, кто такой этот Фир, но Андре был определенно самым знающим и начитанным человеком из всех, встреченных мною в Морровинде.

- Правда, отшельник я некудышный, я слишком часто путешествую и общаюсь с людьми из Дагон Фела. Я даже добился от магистрата права считать этот остров районом города, - заметил Андре. - согласен, Дивайт Фир лучше всего подходит на роль такого Отшельника. Я никогда у него не был, но он вполне реальный человек и действительно живет на одном из островах залива Зафирбел в своей башне.

- Отшельник Богатсва, - продолжал Андре, - может быть кто-угодно. На Аскадианских островах живет множество богатых плантаторов и вельмож Дома Хлаалу. Не знаю, насколько они отшельники, но с деньгами на островах проблем нет.

- Что же касается Отшельника ЧИМ, то ничем не могу помочь, я не знаю, что такое ЧИМ. У меня есть теория, что ЧИМ - это тайная национальная идея данмеров, точнее, кимеров. Вы же понимаете, что "кимеры" могут также читаться как "чимеры", "эльфы ЧИМа". Быть может, пророк Велот проповедовал нечто большее, чем даэдропоклонство, может, тот самый ЧИМ. Не знаю. В любом случае господин Вивек выглядит лучшим кандидатом на роль Отшельника ЧИМа. Уж отшельник он точно настоящий: уже как 10 лет он не появлялся на публике.

Мы еще долго говорили с Андре обо всем на свете. Но пора было отправляться в путь. Напоследок Андре посоветовал заглянуть к его старому другу Сорквильду, жившему в похожей двемерской башке в Дагон Феле. Хотя он нем ходили мерзкие слухи, Андре уверил меня, что Сорквильд интеллигентный ученый, а своей славой он обязан предрассудкам черни против некромантии.

Предрассудками против некромантии я не обладал, поэтому решил проведать Сорквильда.

Картинка: Андре Маул, портрет в интерьере.
Дневник Джиуба Аноним 18/03/15 Срд 10:15:58 #122 №406840 
14266629584430.jpg
Воодушевленный рекомендацией Андре, я отправился прямиком к Сорквильду. Переплыв пролив, я очутился в Дагон Феле. Помню, как в бытность свою простым городским бездомным нищим я надолго застрял в этом городе, изо всех сил пытаясь собрать достаточно трав, чтобы денег хватило на билет в Тель Мору. Башня Сорквильда возвышалась над городом (картинка).

Я ожидал встретить там такого же ученого как Андре. Максимум - ренегата вроде моего друга Баладаса из Гнисиса, окруженного охраной из нежити или даэдр. Поэтому я оказался совершенно не готов к тому, что едва я открою дверь на меня набросятся трое головорезов. Бой был очень тяжелым: я сражался сразу против четырех противников (так как маг вызвал на помощь скампа) и с трудом одолел их в неравной схватке.

Тут уже встала новая проблема: вряд ли Сорквильд отнесется благодушно к тому, что я убил трех его компаньонов. Прямо скажем, не обрадуется, а скорее нападет без раздумий. Небось, он уже затаился у себя в башне с топором в руках, услышав шум драки. Нужно было что-то придумать, и я придумал.

Дневник Джиуба Аноним 18/03/15 Срд 10:31:50 #123 №406841 
14266639104690.jpg
Один из миньонов Сорквильда носил полный костяной доспех с закрытым шлемом. Мой план состоял в том, чтобы надеть доспех на себя и прийти в таком виде к Сорквильду. Прежде чем он меня узнает (точнее было бы сказать - не узнает), у меня будет шанс объяснить ему, что я вовсе не хотел никого убивать, и вообще я друг его друга Андре.

Я одел доспех (картинка) и поднялся в башню. Там я увидел норда в длинной богатой мантии, держащего топор наготове - очевидно, Сорквильда.
- Ну что там? - спросил он, приняв меня за миньона.
- Я не хотел драки, я пришел поговорить, я от вашего друга Андре... - сказал я, снимая шлем и надеясь на мирный разговор. Но не получил его. Едва услышав имя "Андре" Сорквильд сорвался с места и бросился на меня.
- Я не дам этому хлыщу отобрать мою башню! - заорал он.

Завязалась битва. Сорквильд призвал на помощь ходячего трупа, который заразил меня своей трупной болезнью - Бурой Гнилью (одна из самых мерзких болезней). Победив их, я остался в весьма мерзком расположении духа и тела. Я явно стал участником мерзкого конфликта из-за жилья между Андре и Сорквильдом. Первый просто использовал меня, направив сюда!

Солнце клонилось к закату, когда я вышел из башни Сорквильда. Первым делом, я побежал в гробницу Орети, чтобы снять симптомы свежеприобретенного недуга. А оттуда пошел за разъяснениями к Андре.

Андре дико извинялся, уверял меня, что не хотел этого, но не мог скрыть свою радость: скоро он переселится в башню Сорквильда и будет жить прямо в Дагон Феле. Надо отметить, что он предлагал мне награду под предлогом "компенсации": сначала сказал, что если я того захочу, могу жить в его башне и называть ее башней Джиуба, а остров - островом Джиуба. Что если я захочу поселиться в Дагон Феле, он это легко устроит благодаря своим связям в магистрате. Что я могу помогать ему в его поисках и деле, а что это за дело я понял, когда Андре предложил мне на выбор любое оружие из его склада. Все оружие было двемерским. Теперь ясно, почему он избегал говорить о двемерах: Андре хоть и был весьма образованным человеком, зарабатывал на жизнь банальной контрабандой двемерских артефактов.

Я отказался от всех его подарков, взяв лишь разрешение переночевать в его кровати. Впервые за долгое время я спал на настоящей кровати. Возможно, впервые с тех пор как я стал кочевать.
Аноним 18/03/15 Срд 10:32:30 #124 №406842 
>>406841
Рыба, выброшенная на берег, которую я заметил по пути в склеп Орети.
Аноним 18/03/15 Срд 10:34:20 #125 №406845 
>>406841
>взяв лишь разрешение переночевать в его кровати
Ночью анус Джиуба был посещён, инфа 100%
Аноним 18/03/15 Срд 11:20:21 #126 №406856 
14266668217860.jpg
>>406842
Аноним 18/03/15 Срд 19:06:45 #127 №407030 
>>406845
Ночью твой анус посещают двое, инфа 200%.
Аноним 18/03/15 Срд 19:10:03 #128 №407034 
>>407030
Ну положим, тут ты угадал.
Аноним 18/03/15 Срд 21:02:56 #129 №407094 
>>398794
Ура, Джиуб из треда игроисторий вернулся!
А можно где-нибудь почитать старые приключения? Я уже их порядком подзабыл.
Аноним 18/03/15 Срд 22:27:13 #130 №407151 
Анон, ты ахуенен. Под пиво пошло просто заебись как!
ИМХО, стоит добавить деталей для полного погружения. Можно упоминать, что по ночам на островах холодно, а ещё и весь мокрый, что болезни дают о себе знать, и тому подобное.
Аноним 20/03/15 Птн 15:19:00 #131 №407768 
>>406477
>Норд представился Андре Маулом, ученым
Андре тебя провел, он бретон
Аноним 20/03/15 Птн 15:28:49 #132 №407775 
Джиубчик, просыпайся.
Дневник Джиуба Аноним 21/03/15 Суб 09:08:53 #133 №408159 
14269181334100.jpg
Проснулся в 6 и не прощаясь с Андре отправился в путь-дорогу. Сегодня я собирался исследовать сам Дагон Фел и несколько небольших островов на западе. Начал я с Дагон Фела, хотя не ожидал найти тут кого-то интересного: остров большой и для отшельничества мало приспособлен. К тому же я точно знаю, где искать оставшихся Отшельников и это не Дагон Фел. Но надо проверить для галочки.

Где-то в центре острова на дороге я встретил орчиху. Орчиха не показалась мне странной ничем, кроме своего положения. Я предполагал, что встретив орка, велик шанс встретить еще орков. Интуиция не обманула: свернув на горную тропу я вскоре увидел сразу трех орков. Рассмотреть их у меня не было никакой возможности, так как первый из них с диким ревом бросился на меня, едва увидев. Завязалась жесткая схватка.

Картинка: я и прадедушка боремся против орка.
Аноним 21/03/15 Суб 09:09:57 #134 №408160 
Дневник Андре Маула
Похоже, этот безумный имперец и правда так глуп, как мне показалось в первую нашу встречу. Я бесшумно приближаюсь к нему, держа наготове кинжал, пока он невинно посапывает в моей кровати. Я заношу руку для удара по мускулистой шее...
Когда он постучался в люк моей башни пару дней назад, я решил было, что это очередной последователь Шеогората, коих тут хватает. Выглядел он, надо сказать, подобающе. С одной стороны тело его представляло из себя клубок крепких мускул. Судя по развитому торсу и следам бесчисленных мелких ранений, можно было сделать вывод, что имперец сведущ в рукопашном бою, и бороться предпочитал без каких бы то ни было доспехов. Кстати о доспехах, из всех элементов одежды на нем были только кожаные плавки и миниатюрное серебряное кольцо. С другой же стороны, еще одной отличительной чертой имперца было зашкаливающее число болезней, следы которых он нес на себе. Нет, я не могу сказать, что он выглядел больным, его тело не покрывали язвы, из естественных отверстий у него не сочилась слизь, но от него шел характерный запах морового больного, белки его глаз были отчетливо желтыми как у стариков-ловцов крабов, а потемневшие под кожей вены выдавали атаксию.
Имперец представился монахом Джиубом и оказался вполне способен поддерживать беседу. Оказалось, что он дал ряд обетов, в результате чего теперь в таком виде исследует острова вокруг Вварденфелла в поисках Отшельников. Тут то мне и пришла в голову идея использовать его для решения моей проблемы с Сорквильдом. Это оказалось не сложно. Я просто предложил моему гостю навестить Сорквильда, предположив, что тот может оказаться одним из Отшельников. Зная скверный характер старины Ворона, я был уверен, что мой план сработает. В худшем случае, Сорквильд просто прикончит этого горе монаха, приняв его за грабителя или безумца.
Некоторое время спустя ворота башни грохнули, возвещая о возвращении Джиуба. Всторе он сам вскарабкался в башню. Выглядел он недовольным. Чертов Ворон перед тем, как напасть на Джиуба, воскликнул что-то, из чего имперец понял суть нашего конфликта. Но, похоже, моя марионетка была не особо расстроена произошедшим. Как я и ожидал, от награды имперец отказался, однако бросил очень выразительный взгляд на меня, когда я предложил ему в награду двемерское оружие на выбор. Черт, наверное это я сделал зря и этот голый монах теперь догадывается о источнике моих средств к существованию.
Тем удивительнее, что имперец пожелал в награду возможности заночевать в постели. Мне было жалко пускать этого разносчика заразы в мою уютную постель, но упускать ТАКОЙ шанс избавиться от свидетеля и о и орудия я не мог.
Книнок надавил на кожу на шее, все, что мне оставалось, это несколькими резкими движениями перерезать ему глотку. Вполне очевидно, что моя жертва будет сопротивляться, поэтому я решил для удобства взяться за ее плечо. Имперец глубоко, словно осуждающе вздохнул во сне. Я посмотрел на дрогнувшие веки его глаз, собираясь с мыслями, готовясь прервать его жизнь.
Аноним 21/03/15 Суб 09:10:22 #135 №408161 
>>408159
Не успел :(
Дневник Джиуба Аноним 21/03/15 Суб 09:17:32 #136 №408163 
14269186528080.jpg
День, кстати, 3 Sun's Dusk, в городе Сатакалаам в Илиакском заливе сегодня будет большой фестиваль. А вчера был Гаунтлет, день вызова принца Боэтии.

Разобравшись с орком, я решил краем глаза взглянуть, чем же вызвано такое скопление орков на горе. Подходить близко я не стал, так как если оставшиеся орки и не хотели раньше на меня нападать, то теперь они как минимум захотят отомстить за товарища. Аккуратно выглянув из-за угла я увидел довольно интересную картину: статую Малаката, стоявшую просто посреди гор. Никакого даедрического святилища, просто статуя. И орки.

На этом я решил закончить осмотр Дагон Фела и отправился в город, чтобы оттуда переплыть на первый западный остров. Стоит заметить, что остров называется как и регион - Шеогорад, но торговцы, с которыми я общался в городах, называли его Дагон Фел, так как город Дагон Фел был единственным поселением здесь. Так и повелось.

Окинув прощальным взглядом городок, я нырнул с утеся в море и поплыл к первому маленькому островку.
Аноним 21/03/15 Суб 09:20:50 #137 №408164 
>>408160
Очень мило.
Дневник Джиуба Аноним 21/03/15 Суб 09:33:19 #138 №408167 
14269195996890.jpg
Судя карте, уже немало износившейся и намокшей (мне ее приходится прятать в трусах), островок был очень маленький. Я ожидал, что это будет нечто вроде Острова Четырех Наездников, а то и вовсе пустой. Но оказалось несколько иначе.

На острове я встретил Каджита, очевидно, дагонфельца, уединенно удившего рыбу. Он был одет в шапку гильдии бойцов, но подтверждения принадлежности его к гильдии я так и не получил. Дело в том, что Каджит нес то откровенный бред, то всякую несуразицу. Видимо недаром его прозвали Майком-Лжецом.

Под конец его истории меня просто вывели из себя, я уже не мог их слушать: про крабов, про какой-то храм Боэтии. Он вообще может помолчать? "Сердце лича съешь и сам станешь личом" - говорит он. Что? Про что он вообще? Я в замешательстве.

Он вполне мог сойти за Отшельника Безумия, если бы им уже не был Большеголовый.

Не дослушав очередной его пассаж я нырнул в море и поплыл к следующему острову.

Картинка: тот самый Майк.
Дневник Джиуба Аноним 21/03/15 Суб 09:38:32 #139 №408170 
14269199122580.jpg
На следующем маленько островке не было ничего интересного, а вот после него я попал на крупный остров, над которым возвышалась велотийская башня. Мне удалось запрыгнуть на нее (картинка).

Я люблю на пару секунд в пещеру или башню - вдруг внутри мне будут рады. Обычно мне не рады и я спасаюсь бегством. Вот и сейчас я решил проведать обитателей башни, называвшейся Санни.
Дневник Джиуба Аноним 21/03/15 Суб 10:17:21 #140 №408173 
14269222415810.jpg
В первой же небольшой комнате я обнаружил двух человек: девушку по имени Рели и ее спутника Мерарда. Когда я вошел девушка поприветствовала меня и я уже решил, что мне тут рады, как вдруг ее спутник выхватил булаву и бросился на меня.

Я уж было думал, что мне предстоит битва с двумя противниками, но Рели лишь стояла в стороне и меланхолично следила за схваткой, сложив руки на груди. Победив Мерарда, я обратился к Рели за объяснениями.

- Жил грешно и помер смешно.
- Почему смешно?
- Он был с палицей, а его забил кулаками голый мужик и его ручное привидение.
- Это, вообще-то, мой прадедушка, центурион пятого легиона, уважаемый человек.
- А, извини, я не знала. Меня Рели зовут.
- А меня Джиуб. А что ты тут делаешь.
- Нет уж, ты врываешься голым, убиваешь моего жениха - сначала ты объясни, кто ты такой.

И я рассказал ей свою историю.

- А теперь твоя очередь рассказывать, - закончил я.
- Я и Мерард из Хай Рока. Мерард был с детства влюблен в меня. Он мне тоже нравился, но я спрашивала его: на что мы будем жить? В итоге он уговорил меня переехать в Скайрим, мол там деньги рекой текут. Они там не текли. Потом у Мерарда возник новый гениальный план: отправиться на Вварденфелл и заняться контрабандой двемерских артефактов. Из всех дурацких городов он выбрал самый дурацкий - Дагон Фел. Он говорил, мол раз город расположен на руинах гномьего города, там должно быть полно артефактов.

В результате, когда мы первый раз сунулись в Мчулефт нас чуть не убила оккупировавшая его оркская мафия. Доходчиво объяснив нам, что бизнес уже давно поделен, а если мы хотим быть шестерками, можем обратиться к некому Андре из Дагон Фела: будем рботать мелкими сошками на кораблях котрабандистов. Мерард РАЗУМЕЕТСЯ мелкой сошкой работать не хотел. Поэтому стал заниматься тем, что отколупливал маленькие камушки от двемерских развалин прямо в Дагон Феле и пытался продать их незадачливым туристам, которых за год в Дагон Феле было 1,5, да и те не дураки. А я разумеется, работала то прачкой, то кухаркой в таверне Край Света, чтобы как-то нас прокормить. Я немного знала магию исцеления, а Мерард неплохо играл на лютне, но целители в этой деревне никому не были нужны, а быть бардом для Мерарда РАЗУМЕЕТСЯ было ниже его достоинства. Я уже тогда решила с ним расстаться.

На работе я сдружилась с бретонкой Рианциной, которая тоже приехала в эти края за лучшей жизнью, но несколько иного характера: она мечтала поступить в ученики к магу из дома Тельванни. Из Садрит Моры ее прогнали но она не отчаялась, осела в Дагон Феле, находящемся на границе с землями этого зловещего дома, и приставала к каждому мимопроходящему тельваннийцу (коих там было гораздо больше, чем туристов) с просьбой взять ее в ученики.

Однажды в Дагон Фел заехал предприимчивый маг Тельванни Бравоси Хеним, набиравший команду для основания собственной базы. Рианцина ему понравилась, а по ее рекомендации он взял и меня. Я пришла к Мерарду, чтобы попрощаться, но тот едва услыхав о моих планах бросился вон, разыскал господина Бравоси и на коленях (вот позор!) просил его взять его с собой чуть ли не в качестве раба. Видимо Бравоси рассудил, что лишние руки ему не помешают и взял этого идиота с собой.

Месяц назад мы пришли в Санни, выбили отсюда контрабандистов и засели здесь. Мастер Бравоси учит нас с Рианциной магии, нашего раба - Джо Три-Дара - мы держим под замком, а Мерарда ты убил.

Советую посетить мастера Бравоси, он может знать, где найти этого Фира, о котором ты говорил. Заходи если что.


Поблагодарив Рели за приятную беседу, я отправился дальше исследовать Санни. Найдя Рианцину и перекинувшись с нею парой слов, я отправился к господину Бравоси, чтобы поздороваться и расспросить его касательно моих исканий.

Картинка: Рели и Мерард.
Дневник Джиуба Аноним 21/03/15 Суб 10:29:41 #141 №408176 
14269229813460.jpg
Встреча с мастером Тельванни прошла печально. Едва увидев меня, поднимающегося по лестнице, Бравоси кинул в меня сгустком магического яда. Мне ничего не оставалось, как вступить с ним в борьбу. Никогда еще я не чувствовал себя так паршиво: теперь Рели и Рианцине придется вернуться в Дагон Фел и снова работать прачками в Крае Света. Горе мое длилось около минуты, пока я не заметил шикарнейшую коллекцию качественного алкоголя мастера Бравоси, вероятно, доставшуюся ему от контрабандистов.

Помимо противопоказанных мне шейнов и мацтов, здесь было четыре (!) бутылки флинна и четыре (!!) бутылки киродиильского бренди. Я взял все восемь бутылок и пошел к девушкам объяснять ситуацию.

Рели восприняла новость спокойно, а вот Рианцина заплакала, начала бить меня кулаками а потом даже попыталась скастовать какое-то заклинание, но Рели ее остановила. Видимо, Рианцину и Бравоси связывало нечто большее, чем деловые отношения. Пока мы с Рели распивали алкогольные запасы Бравоси, Рианцина сидела с отрешенным взгляды, изредка всхлипывая. Я советовал девушкам поскорее уехать подальше от Тельванни, так как те могут обвинить из в смерти Бравоси.

Потом, изрядно очумев от алкоголя, я пытался затащить Рели в двуспальную постель Бравоси, а когда у меня это не получилось, ушел прыгать по соседним островам и плавать в море. Не найдя ничего интересного, я вернулся в Санни и завалился без задних ног спать в ту самую двуспальную кровать.

Картинка: запасы Бравоси.
Аноним 21/03/15 Суб 10:32:22 #142 №408179 
бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп бамп
sageАноним 21/03/15 Суб 14:49:41 #143 №408336 
превраилось в мыло с дохуя текстом. нужно больше описаний всякой хуйни типо характеристик, а эти диалоги совсем поехавшие. и запили наконец стрим
Аноним 21/03/15 Суб 15:02:58 #144 №408344 DELETED
>>408336
Неосилятор закукарекал.

Продолжай, ЗжиупЪ!
sageАноним 21/03/15 Суб 15:40:29 #145 №408359 
нет, заканчивай
Аноним 22/03/15 Вск 00:03:38 #146 №408605 
бамп
Аноним 22/03/15 Вск 10:03:54 #147 №408634 
Ждем продолжения!
Аноним 26/03/15 Чтв 16:30:17 #148 №410876 
14273766170420.png
бумп гуаром
Аноним 27/03/15 Птн 08:17:08 #149 №411160 
ОП, жду продолжения банкета!
Аноним 27/03/15 Птн 22:53:00 #150 №411408 
тру
Аноним 29/03/15 Вск 00:46:40 #151 №411927 
на всякий случай бамп.
ОП, хватит работать, го моррошинд.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 11:10:39 #152 №412007 
14276166395170.jpg
Вышел из Санни на рассвете в 6 и отправился на запад, исследовать южные острова региона Шеогорад.

Первым оказался крупный остров Шалит. Первой я обнаружил на нем гробницу Дретанов, но не стал заходить, не желая связываться с нежитью. После тщательного осмотра Шалита я обнаружил вход в неприметную пещеру и решил посмотреть, кто там живет. Пещера оказалась странной: у входа лежал гладиус и странная записка, адресованная некому "новичку". "Новичку" было предписано идти вперед, ну я и пошел. Очень скоро я наткнулся на древние руины и широкую крутую лестницу вверх. Поднявшись по ней, я обнаружил вход в гробницу Дретанов. Видимо, руины были частью ее комплекса.

Я еще никогда прежде не встречал таких роскошных гробниц, но от этого желания общаться со скелетами у меня больше не стало. Тем не менее, мне было любопытно исследовать саму пещеру Шалит. Тут явно кто-то жил: меч, ящики, мешки, - но жильцов я не обнаружил. Внимательно осмотрев пещеру, я заметил открытый грот наверху. Забраться туда не было никакой возможности: слишком крутые склоны. Однако, в одном из ящиков я обнаружил зелье левитации. Воспользовавшись им я воспарил к гроту, чтобы посмотреть, что там.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 12:09:02 #153 №412037 
14276201426630.jpg
День 4 Sun's Dusk
Наверху я обнаружил не один грот, а целую систему пещер, хорошо обжитых прятавшимися там бандитами. Они были сильны и вооружены магическим оружием, так что у меня заняло много времени, чтобы побороть их. Осмотрев убежище, я обнаружил весьма пугающую записку.

Согласно ей, бандиты пришли в Шалит, прячась от правосудия, но что-то пошло не так. Какая-то зловещая сила жила здесь задолго до их прихода. Им удалось избежать смерти лишь заключив с этой силой ужасный договор: бандиты заманивали в Шалит людей и отправляли их в лапы этих сил.

Что ж, я положил этому конец.
Однако, мне стало жутко интересно, что это за зловещие силы, что таились тут. Так как обыскав Шалит я никого не нашел, оставался лишь склеп Дретанов.

Картинка: лестница в склеп Дретанов.
sageАноним 29/03/15 Вск 12:16:59 #154 №412042 
>>412037
Там живет вмпир, уходи от туда.
йоба.jpg
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 12:29:44 #155 №412047 
14276213844250.jpg
Вне зависимости от природы этих сил, сражаться с ними я был не намерен. Хотел лишь посмотреть одним глазком.

Быстро отворив дверь в склеп я побежал со всех ног, вскоре очутившись в комнатке с несколькими дверьми. Скелет, защищавший их не успел среагировать и я вбежал в большую залу гробницы. Сначала я не понял, с чем столкнулся, но уже знакомые белесые зрачки женщины, которую я обнаружил внутри, не оставили сомнений: вампир. Я резко развернулся и побежал прочь, прежде чем она успела высосать у меня кровь, а ее скелеты-приспешники разрубить на части. Слава Единому, на улице было еще светло, и вампиресса не могла меня преследовать. Я заскочил в пещеру, написал беглую записку, предупреждающую о вампире и поспешил покинуть остров Шалит.

Картинка: посмотрел на вампиршу краем глаза.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 12:58:31 #156 №412061 
14276231115840.jpg
Оставшиеся острова на западе были пустынны, кроме одного.

На нем я обнаружил данмера в одних штанах.
Его я так и прозвал, Одни Штаны.
Одни Штаны оказался фанатичным адептом Трибунала, который решил стать радикальным отшельником. У него не было ничего, кроме упомянутых штанов, а говорить он мог только о его любимом трибунале. Трибунал то, Трибунал все, Альмсиви и тому подобное. По сравнению со своей коллегой, Лиралой с острова Санктуса, Отшельником Монашества, Одни Штаны оказался совершенно бесполезным. Когда я уже уходил он крикнул мне загробным голосом: "Той ли дорогой ты идешь, Джиуб? Развилка скоро." Кажется, он сумасшедший под стать Большеголовому. Ну так ведь Шеогорад.

Началось смеркаться, и я как раз успел в Санни к наступлению темноты. Завтра утром я посещу последний оставшийся остров из архипелага Шеогорада на северо-востоке, а потом, наконец, покину Шеогорад и отправлюсь на юг путешествовать по Побережью Азуры.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 13:11:07 #157 №412068 
14276238672910.jpg
5 Sun's Dusk
Мои подруги давно покинули Санни.
Я проснулся как обычно в 6 и поплыл на северо-восток. Хотя я еще был в Шеогораде, утром поднялся характерный для Побережья Азуры туман.

Едва завидев даэдрические полумесяцы, возвышающиеся над островом, я уже было хотел повернуть на юг, но все же любопытство пересилило и я ступил на берег. На берегу я обнаружил культистку принца Шеогората. Она оказалась вполне дружелюбной и пригласила меня прогуляться по Альд Даэдроту (так называлось это капище). Гуляли мы с ней недолго: впереди сквозь туман мы увидели всполохи магии. Культистка тут же убежала, а я пошел вперед, влекомый любопытством.

Картинка: битва шеогоратовцев с ординаторами.

На холме происходила битва между культистами и ординаторами храма Трибунала. Я стоял в строне, ожидая, кто же победит. Победили храмовники, которые сперва чуть не набросились на меня, но выяснив, что я не культист, тут же потеряли ко мне всякий интерес. На прощание ординатор буркнул лишь, что в Альд Драэдроте проходит спецоперация храма Трибунала, и мне не следует им мешать.

Мне захотелось еще посмотреть на операцию, и я заглянул внутрь капища. Но в главном зале меня встретили двое агрессивных культистов, так что от дальнейших прогулок по Альд Даэдроту я отказался. Попрощавшись с прятавшейся в кустах культисткой, я поплыл на юг.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 13:22:43 #158 №412070 
14276245639990.jpg
Сегодня меня ждал долгий заплыв.
Мне предстояло проплыть от острова Санни до северного острова архипелага Тель Мора. Это долгий путь по воде, кишащей хищными рыбами. Путь дался мне с трудом, но ко второй половине дня я доплыл до архипелага, оказавшись тем самым на Побережье Азуры.

Архипелаг Тель Моры кроме двух островов, между которыми расположена одноименная тельваннийская башня, включает в себя огромный остров на юге и еще три маленьких островка. К вечеру я собирался пересечь его и заночевать уже в заливе Зафирбел.

Без проблем пройдя через Тель Мору, я перебрался на остров Эсутанамус.

Картинка: встреченное по дороге кораблекрушение.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 13:26:32 #159 №412073 
14276247928750.jpg
Первыми на Эсутанамусе меня встретили бандиты. Впрочем, я не был уверен, что они бандиты, но они не были эшлендерами, а знакомиться с ними ближе я не хотел. Поэтому их бивак я аккуратно обошел по берегу.

Картинка: бивак неизвестных.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 13:30:15 #160 №412075 
14276250156070.jpg
Я забрался на горную гряду, идущую полумесяцем по острову. С нее я увидел второе за сегодня даэдрическое капище, Эсутанамус, давшее название острову. С гор я видел его как на ладони, вместе с патрулирующими его культистами и обитающими в нем даэдрами.

Картинка: Эсутанамус.
Дневник Джиуба Аноним 29/03/15 Вск 13:36:01 #161 №412078 
14276253611580.jpg
На сегодня даэдрики с меня хватило, так что я решил не спускаться вниз, а обойти капище по горной гряде. К сожалению, это оказалось не так просто: горы были слишком крутыми и я полдня безуспешно пытался забраться на них, пока солнце не начало садиться.

Картинка: Эсутанамус уже обагрен лучами заката, а я все на том же месте.

В конце концов, я плюнул на горы и ловко спрыгнув вниз побежал сквозь капище. Мне вслед неслись проклятия культистов и визги даэдр, но они были не в силах догнать меня.

Я перебрался небольшой островок, самый южный из архипелага Тель Мора и заночевал в скалах.
Джиуб: механика Аноним 29/03/15 Вск 13:48:23 #162 №412080 
Я ожидал, что Джиуб, проводя весь день на ногах, будет очень быстро качать Атлетику, но ничего подобного. Атлетика естественным путем качается очень медленно (в отличие от Акробатики).

ДУмаю, многие знают, что поедая ингредиенты можно прокачать Алхимию. Правда, мало кто качает Алхимию таким образом. На Побережье Азуры, куда только что попал Джиуб, растет куча соленого риса и маршмерроу, которые потребляет в огромных количествах.

Так вот, судя по всему, поедание одного ингредиента эквивалентно созданию одного зелья! Т.е. тот же шанс за успех и тот же бонус к Алхимии. Т.е. без учета материальной позьзы от стоимости зелья, выгоднее не варить, а есть ингредиенты.
Аноним 29/03/15 Вск 14:45:41 #163 №412101 
14276295416920.jpg
Опушка, ты малацца. Схожу чай заварю, на новые стори упаду.
Добра тебе
sageАноним 29/03/15 Вск 18:55:38 #164 №412239 
завязыавй наркоман
Аноним 29/03/15 Вск 23:18:12 #165 №412382 
Всем бамперам и постоянным читателям - большое спасибо. Ваше внимание к моему опусу заставляет меня перечитывать свои посты перед отправкой и стараться писать более грамотно и интересно. И вообще мотивирует продолжать писать.
Аноним 30/03/15 Пнд 03:37:30 #166 №412457 
>>412382
А. Еще. Ты. Пидор.
Аноним 30/03/15 Пнд 15:31:12 #167 №412609 
>>412457
Маму твою я ебал, пидорас ты конченый.




















































































Да я тралю прст)00)))))
Аноним 30/03/15 Пнд 20:52:18 #168 №412777 
>>412609
Ахах) сто балов прост) мегатрол
Пиздуй продолжение писать, тралит он тут, блядь.
Аноним 01/04/15 Срд 19:58:24 #169 №413552 
Поясните ньюфагу, что дает кольцо?
Аноним 02/04/15 Чтв 09:48:32 #170 №413772 
>>413552
Какое?
Ежели без эффектов, то ничего.
Аноним 02/04/15 Чтв 09:48:53 #171 №413773 
SUKA JIUB TI GDE?
Аноним 02/04/15 Чтв 10:08:10 #172 №413775 
>>413773
ON OOTONOOL
Аноним 02/04/15 Чтв 14:32:50 #173 №413829 
>>413772
Aptiechkah
Аноним 06/04/15 Пнд 20:43:53 #174 №415568 
>>413829
Аптечка же, лол.
Аноним 07/04/15 Втр 12:16:24 #175 №415674 
бамп епт
Аноним 07/04/15 Втр 14:07:27 #176 №415700 
>>405937
Таки потом он на Дрожащих островах оказался. Помню его квест на поиски вилки, лол.
Аноним 07/04/15 Втр 18:39:20 #177 №415819 
Ну бамп же, ты где?
Аноним 08/04/15 Срд 17:53:04 #178 №416104 
Джиуб утонул. Помянем.
Аноним 08/04/15 Срд 18:53:51 #179 №416127 
>>406478
>отшльник Богатсва, - продолжал Андре
да вы там с Андре походу на двоих бренди распили
Аноним 08/04/15 Срд 19:36:15 #180 №416144 
Сука ты где сука а сука? Я жду твоих историй




































Сука.
Аноним 11/04/15 Суб 16:02:26 #181 №416827 
бамп
Аноним 11/04/15 Суб 16:05:55 #182 №416828 
>>398794
Я уже так играл. Уныло. Довольно быстро получаешь 100 рукопашки но при этом остаёшься бесполезным кусков говна, потому что каждая встреча с крысой это ДОЛБИ ДОЛБИ ДОЛБИ что очень быстро заёбывает.
Аноним 11/04/15 Суб 22:12:24 #183 №416915 
14287795445620.jpg
>>398807
А что с вампиризмом делать будешь?
Аноним 16/04/15 Чтв 16:48:39 #184 №418643 
опхуй пили дальше
Аноним 16/04/15 Чтв 17:34:05 #185 №418683 
О, Вивек, воин-поэт, это ты сподвиг этого смертного на такой подвиг? Или это проделки Шигората, любящего сводить с ума смертных? Или же ты, Боэта, прикинувшися добродетельным духом? В любом случае это очень занятно!
Аноним 16/04/15 Чтв 18:34:50 #186 №418739 
>>408173

Оп молодцом; читаю тред с интересом. Морровинд не играл, поэтому вопрос к автору: насколько сильно ты приукрашиваешь игровые события? Андре действительно контрабандист? История отношений Мерарда с Рели в именно такова? Впору на вики залезть, квесты почитать.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:19:39 #187 №418749 
>>418739
> впору поиграть самому
Аноним 16/04/15 Чтв 19:29:46 #188 №418759 
>>418749

К своему стыду, уже не могу в графон морровинда в 2015м. Жду скайвинд. Моды на графику мое мнение не смогли изменить, пробовал. Более оффтопить не хочу, это тред одного анона, т.е. создателя Джиуба.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:42:58 #189 №418762 
>>418759
То есть ты в старые игры уже не можешь?
Или никогда не мог?
Аноним 16/04/15 Чтв 19:59:34 #190 №418765 
14292035745770.jpg
>>418762

Могу, но это, чаще всего, какое-нибудь 2д, либо то, во что играл раньше, когда оно было актуально. Морровинд же прошел мимо меня в свое время. Признаю мощь этой игры и ее ценность для серии TES, что в случае с этой игрой не работает поговорка "ложка дорога к обеду"... но играть все-равно получается с трудом именно из-за графического исполнения. Не выходит закрыть глаза на объективно устаревшую картинку, даже при столь крутом арт-дирекшене. После нескольких попыток уже не пытаюсь и, повторюсь, жду скайвинд. Мне этот проект интересен именно как "окно" в Морровинд. Считаю, что игрок, проводивший часы в Морровинде (можно сказать выросший на нем), если захочет стать Нереварином, просто запустит тот-самый Морр, а скайвинд представляет интерес только для "опоздунов" вроде меня.
Теперь это ТОЧНО мой последний пост в этом треде. Ждем Джиуба.
Аноним 16/04/15 Чтв 20:58:01 #191 №418776 
14292070812870.jpg
14292070812941.jpg
14292070813012.jpg
>>418759
Нормальный графон, не пизди.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:04:56 #192 №418780 
>>418759
>не могу в графон морровинда в 2015м
>>>418765
>Не выходит закрыть глаза на объективно устаревшую картинку

да хули ты оправдываешься перед говноедами
Аноним 16/04/15 Чтв 21:07:42 #193 №418783 
14292076622030.jpg
14292076622101.jpg
14292076622172.jpg
>>418776
Играл с этой текстуркой Вивека пару лет. Ностальгия ^__^
ПС. Теперь такая
Аноним 16/04/15 Чтв 21:38:13 #194 №418796 
>>418780
Лол, и они на устаревший движок жалуются. Прикрути физон и будет охуенно.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:45:14 #195 №418798 
>>418783
Не, я светлую конкретно подбирал и всегда её ставлю. С ней велотийский стиль и выделяется из прочих, и в то же время не вываливается из общей концепции.

>>418796
Это же готоёб-говноед всё проецирует и пихает ТГМ-баян в каждую тему. Попчанский ему прожгли до желудка, вот и бесится теперь.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:15:53 #196 №418814 
>>418798
>пок-пок-пок вы все врети тгм кряк
Джиуб - начало Аноним 18/04/15 Суб 10:50:12 #197 №419391 
Первый тред с Джиубом двухлетней давности. Бомжовский период.
http://rghost.ru/6HZdJQxQq
Аноним 18/04/15 Суб 15:19:57 #198 №419568 
>>419391
Неплохо, спасибо. Прочитал с удовольствием.
Аноним 18/04/15 Суб 16:31:12 #199 №419652 
>>418783
Мне аофовская №2 нравится. Такие-то ламповые храмы.
Аноним 22/04/15 Срд 13:34:22 #200 №421599 
14296988623270.png
бамп призраком Джиуба
Джиуб - начало II Аноним 01/05/15 Птн 18:47:28 #201 №427313 
14304952480540.gif
>>419391
Вторая часть великой эпопеи о великом бомже.
Джиуб покидает города и уходит в пустоши.
http://rghost.ru/85rbPYh5m
Аноним 10/05/15 Вск 00:13:55 #202 №430597 
14312060351140.jpg
ОП, пили продолжение.
Дневник Джиуба Аноним 10/05/15 Вск 13:24:27 #203 №430692 
14312534678320.jpg
6 Sun's Dusk
Проснулся в 6 часов утра на южном, самом маленьком островке Архипелага Тель Моры. Нет ничего хуже, чем просыпаться утром на Островах Азуры. Вечный туман, вечная серость.

Сегодня мне предстояло перебраться на острова залива Зафирбел, он же Залив Тельванни. Я нырнул в воду и поплыл на ближайший остров. Поиск башни Дивайт Фира я решил начать с западных островов. Я исследовал остров за островом, продвигаясь вдоль восточного побережья Вварденфелла.

По дороге мне встретились безвестное даэдрическое капище, стойбище эшлендеров-ренегатов. И вот вскоре на горизонте показались странные очертания высокого сооружения не похожее ни на даэдрику, ни на двемер. Постепенно вырисовывались знакомые тельваннийские очертания, но я был уверен, что это не Садрит Мора.

Догадка моя быстро подтвердилась развевающимся флагом "Тель Фир".
Аноним 10/05/15 Вск 15:14:38 #204 №430735 
>>430692
Наканецта!
Продолжай.
Аноним 10/05/15 Вск 22:29:28 #205 №430897 
Кажется, я знаю, кто отшельник богатства, лол.
Джиуб малаца, ждем новых похождений.
Аноним 10/05/15 Вск 22:59:50 #206 №430904 DELETED
>>430692
Вбрасывай по одному посту с пикчей в день, Джиуб. Как раз и не устанешь сильно, и оптимизация рабочего процесса будет высокой.
Аноним 10/05/15 Вск 23:21:31 #207 №430914 DELETED
>>418780
ПРОСТО МЕЧ БЫЛ СЛОМАН
Дневник Джиуба Аноним 11/05/15 Пнд 15:53:24 #208 №431119 
14313488045450.jpg
Я вошел внутрь башни-гриба. В нос ударил характерный пряный запах. Последний раз я был в жилище тельваннийца, еще когда бродяжничал без денег по Зафирбелу.

Прямо напротив входа была комната, в которой я обнаружил девушку. Девушку звали Бета и из разговора с ней я так и не смог понять, кем она приходится старику Фиру, но в душе остался смутное инцестуозное чувство с легким налетом педофилии.

Дивайт Фир, разумеется жил в башне наверху. Я неожиданно вспомнил, что у лордов Тельванни лестницы не в почете, а у меня с собой ничего кроме Аптечки и трусов нет. К счастью, Дивайт Фир заботливо оставил пару флаконов зелья левитации для гостей. Я взлетел и приготовился к долгому разговору с Отшельником Знаний.

Лорд Фир стоял в просторной зале в полной даэдрической броне. К моему удивлению он никак не отреагировал на то, что на мне одни трусы и сдержано поприветствовал меня. Я кратко изложил свою историю, сказал, что странствовал по Западному Нагорью и Эшленду, чтобы постичь ЧИМ, но сбился с пути, ушел на острова, там встретил адепта культа Шеогората, который рассказал мне о пяти Отшельниках, а Лирала, Отшельник Монашества, сказала, что Отшельником Знания вполне может быть Лорд Фир.

Лорд Фир выслушал меня с лекой гримасой скептецизма, а потом ответил.

- Молодой человек. Мне 4000 лет. Я лидер в области мудрости и магии во всем Нирне. У меня четыре очень красивых и умных девушки. Я лорд Дома Тельванни. У меня в друзьях ходят очень влиятельные сущности - от Принцев Даэдра до аватаров Лоркхана. А вы приходите ко мне без штанов и спрашиваете как постичь ЧИМ?

Я всю свою жизнь, которая в 100 раз длиннее вашей, изучаю тайны этого мира и могу сказать вам точно: нет способа сделать что-либо стоящее, не прикладывая усилий.

Не думаю, что Векх сможет вам чем-то помочь. Насколько я могу судить, он мало чему научился с тех пор как я был его наставником, даже божественность ему не помогла. Он всегда был ленивым и нетерпеливым.

Пять Отшельников? Культист Шеогората сказал? Я спрошу Шеогората при встрече, что это за игра такая, уверен, что-то забавное, как обычно.

Обеты - полный бред. Люди и меры и так чрезвычайно ограниченные существа, зачем нужны дополнительные ограничения?

Но если вы хотите, я буду для вас Отшельником Знаний. Знаний у меня много, только у вас не хватит вопросов для них. Уверен, у вас их вообще немного: кому продать наворованное, как варить скууму и, конечно, что такое ЧИМ.


Я стоял не в силах что-либо сказать. Я внезапно осознал, какая пропасть лежит между мной и этим эльфом. Как жалко я выгляжу со своей жизнью перед ним. Как наивны мои попытки постичь ЧИМ, если даже такой гений как лорд Фир его не постиг. Мне нечего было сказать и я просто стоял. Впервые за все это время, я чувствовал себя голым и хотел во что-то одеться. Лорд Фир, видимо, понял мое состояние, поэтому спокойным голосом сказал:

- Знаете, хотя мне ваши обеты и кажутся излишними, я с уважением отношусь к вашему рвению. Раз уж вы здесь, загляните в Корпрусариум. Некоторые пациенты там - очень интересные личности, особенно когда таблетки не пьют, поговорите с ними, вдруг они вам что-то интересное скажут. Можете сокровища поискать...

Как в тумане я покинул зал Фира и спустился вниз.
Дневник Джиуба Аноним 11/05/15 Пнд 16:17:36 #209 №431140 
14313502568990.jpg
Старик Фир разбудил во мне чувство неполноценности. Мне хотелось сейчас же бросить все свои обеты и странствия и стать ученым. А лучше - поступить в ученики к лорду Фиру. Учиться, учиться и учиться, постигая тайны мира и в конце концов постигнуть ЧИМ. Какие все-таки глупцы эти монахи Ордена Ловцов Жемчуга, да и вообще все монахи, странники, бродяги, все эти бессмысленные оборванцы, шляющиеся по миру в поисках ЧИМа. Зачем чему-то учиться? Зачем сражаться? Зачем вообще что-то делать? У меня же одна жизнь у меня нет на это времени, лучше я еще раз помедитирую на ЧИМ. Тупые обыватели одержимые бытовыми проблемами, а я свободный от страстей человек! Я просветлен и поэтому целый день побираюсь по помойкам! А после этого я постигаю ЧИМ! Достать бесплатно без торговли равные рваные штаны! Нет денег на еду, билет, холодно, сыро - это же очевидно, что нужно сделать! Нужно познать ЧИМ! Ха-ха! Ничтожества.

От этих уничижительных мыслей на душе становилось тепло. Мне казалось, что я стою на пороге новой жизни, НОРМАЛЬНОЙ жизни, в кои-то веки.

Я спустился вниз к Корпрусариуму, где стояла девушка по имени Дельта. Я расспросил ее про Корпрусариум. Выяснилось, что помимо больных, там есть хитроумная система тайников, скрывающая какие-то сокровища.

- Вот то, что мне нужно! - решил я. План был таков: ловко разгадав загадки Корпрусариума, я докажу старому магу, что я достоин и он возьмет меня в ученики!

Я смело вошел в Корпрусариум. Им оказалась система пещер затянутая вонючим желтым туманом. У калитки стоял Аргонианин, наемник, охраняющий это место. Он запретил мне вредить больным, но был не против моей охоты за сокровищами.

(на картинке - вход в Корпрусариум)
Дневник Джиуба Аноним 11/05/15 Пнд 16:40:41 #210 №431158 
14313516419610.jpg
Весь день 6 Sun's Dusk я провел в разгадывании загадки Корпрусариума. Она заключалась в серии хитро запрятанных сундуков, к каждом из них лежал ключ от следующего. Долго я носился по вему Тель Фиру, пока, наконец, в последнем сундуке вместе ключа я не обнаружил боевой молот. Видимо, это и было сокровищем. Но что это за молот?

За ответом я обратился к девушке по имени Упси, следившей за больными прямо в Корпрусариуме. Он мне сказала, что имя молота - Волендранг.
Волендранг!
ВОЛЕНДРАНГ!!

Великие Силы, я держал в руках одно из самых знаменитых оружий Тамриэля - легендарный молот двемерского клана Руркен, который их вождь перекинул через весь Тамриэль. Волендранг, давший название целой провинции Хаммерфелл был в моих руках и мой по праву.

Я чувствовал, как моя жизнь начинает интегрироваться в историю мира. Держа в руках этот легендарный артефакт, я уже не чувствовал себя ничтожеством (на картинке - уже не ничтожество). Пора было показать его Дивайт Фиру и обменять на ученичество. Я поднялся к волшебнику (по пути познакомившись с девушкой Альфой, который в прошлый раз не заметил) и гордо сообщил о своей находке. Лорд Фир безразлично улыбнулся и поинтересовался, все ли сундуки я открыл.

Я огляделся и увидел в комнате Фира несколько сундуков.

- А их тоже модно открыть?
- Если есть ключ, значит можно.

У меня скопилось множество ключей, которые я стал пробовать по одному к разным сундукам. Один из них подошел к маленькому сундучку. Внутри лежал странного вида амулет. Я попробовал достать его, чтобы получше разглядеть, но как только я коснулся его, произошло нечто неожиданное.

В ту же секунду, как мои пальцы коснулись странной вещицы, я телепортировался в незнакомую комнату. Судя по убранству, это вне всяких сомнений было даедрической святилище. На это также указывало присутствие дреморы с ни на что не похожим оружием в руках. Оно имело форму полумесяца и зловеще переливалось, будучи заряженным магией.

На раздумья у меня не было времени: раньше я не раз расправлялся с дреморами, хоть из всех даэдр они были самыми непростыми противниками. Но с тех пор как я стал Островным Странником, я не рисковал сражаться с даэдрами. Но здесь у меня не было выбора: я не обнаружил в комнате ни двери, ни окна.
Дневник Джиуба Аноним 11/05/15 Пнд 16:58:33 #211 №431174 
14313527138820.jpg
Логика была проста: вероятно, стоит мне пропустить хоть один удар этой мотыгой - и я труп. Я приложил все свое мастерство кулачного бойца, чтобы дать дреморе нанести удар, потом повалил его на землю и запинал. Стоило дреморе отправиться в Обливион, как я тут же телепортировался обратно в зал Фира.

Телепортировался я не с пустыми руками - подле меня лежало оружие даэдрота. Я внимательно осмотрел его. Оно было поистине зловеще: два длинных изогнутых клинка были идеально заточены, а когда я случайно порезался, у меня на несколько секунд онемела рука - Паралич.

(картинка - я с полумесяцем)

Телепортировался я на нижний уровень зала Фира, поэтому мне нудно было придумать, как снова забраться наверх к волшебнику - оба зелья левитации у меня кончились. Я решил попросить зелье у девушек, а заодно спуститься в Корпрусариум, чтобы расспросить Упси об этом полумесяце, которая по какой-то причине хорошо разбиралась в артефактах.

Я был несказанно счастлив: у меня было два могущественных артефакта, чтобы предложить Фиру. Если Волендранг был так себе платой, ибо я его взял у самого Фира, то Полумесяц я добыл самостоятельно. Я спустился в Корпрусариум и спросил Упси о Полумесяце. Упси была занята, играя на барабане для калек корпруса (кажется, это снимало их боль) и предложила мне самому прочесть о нем в книге, лежавший рядом. Книга называлась "Артефакты Тамриэля" - вот это действительно ценная книга!

Я полистал ее и вскоре нашел описание Полмесяца. Оказалось, этот Полумесяц - оружие армии Мехруна Дагона, которое использовалось в осаде Бэттлспайра! Причем все они были уничтожены, за исключением одного, нахождение которого неизвестно. Что ж, оно известно мне!

Я был вне себя от счастья - Полумесяц оказался поистине легендарным артефактом, Фир будет доволен! Я был настолько счастлив, что даже решил перекинуться парой слов с сидевшим рядом шарообразным больным-карликом. Он выглядел весьма любопытно: низкого роста, очень толстый и бородатый, восседавший на странном паровом механизме, с помощью которого он, видимо, передвигался. Но говорить со мной калека отказался, впрочем, не очень-то и хотелось.
Аноним 11/05/15 Пнд 17:31:16 #212 №431191 
14313546761170.jpg
Выйдя из Корпрусариума я обратил внимание на запертую дверь напротив. Раньше я не придал ей значение - ни дверь и дверь, может, там запасы хранятся. Но сейчас я уже привык к тому, что для всего в Тель Фире есть ключ, причем, скорее всего, один из тех, что в моих руках. Так что я начал подбирать ключи и не сильно удивился, когда один из них подошел. Сильно удивиться меня заставило то, что за дверью я обнаружил женщину, притом явно не очередную наложницу Фира.

Девушку звали Делина Мандас из Дома Редоран. Она сказала, что ее похитила Упси Фир и заточила в этой камере. Девушка попросила меня помочь ей бежать. Это стало для меня непростой дилеммой. Все время с тех пор как я прибыл в Морровинд и взял имя Джиуб в честь своего сокамерника на тюремном корабле, я жил по строгим моральным обетам. Согласно им, я должен был спасти девушку. Но ведь я решил стать учеником лорда Фира, я решил, что, как сказал лорд, обеты - глупости, и в каждой ситуации следует поступать согласно объективной необходимости. Я же уже был готов начать новую жизнь!

Что же делать? Запереть Делину и пойти хвастать перед Фиром полумесяцем и молотом? Да, именно так и поступил бы рациональный человек, коим я решил стать. Но этому противилось нечто внутри меня. Это была моя настоящая природа. Я не понимал, что это или почему она призывает освободить девушку, но я знал, что если пойду против нее, предам ее, я потеряю нечто. И это нечто - самое важное, что у меня есть и когда-либо будет.

- Тихо. Следуй за мной. Когда говорю стоять - стой, скажу бежать - беги, - проинструктировал я девушку.

Задача была непростая: нужно было пробраться мимо Дельты внизу, а потом мимо Беты наверху у выхода из башни. Я подождал, пока Дельта отвернется и быстро вывел Делину из камеры, прикрыв за собой дверь. Тихо поднявшись по лестнице я сказал Делине бежать к выходу, как только Бета отвернется, а сам пошел отвлекать наложницу.

(картинка - побег Делины Мандас из Тель Фира)

- Бета, у тебя не найдется еще зелья левитации, а то у меня закончились и я не могу попасть в покои Лорда.
- Нет, у меня зелья. Но если корень трамы. Сходи, поохоться на наездников, принеси мне перья, я тебе сделаю зелье.
- Спасибо, - протянул я, наблюдая через плечо Беты как за Делиной закрывается входная дверь.

Я вышел за ней.
Аноним 11/05/15 Пнд 18:00:20 #213 №431200 
Покинув жилище мага, я спустился к пляжу, снял с себя трусы и под удивленными взглядами пролетающих мимо скальных наездников принялся ебать пляж.
Дневник Джиуба Аноним 11/05/15 Пнд 18:02:27 #214 №431201 
14313565472530.jpg
Великие Силы, как же было приятно вдохнуть свежего воздуха после спертых грибного душка и вони Корпрусариума!

Я думал, что Делина уже далеко, но она сидела на одном из гигантских стручков-отростков, образовывавших пристань, и болтала ногами в воде, сняв ботинки, глядя в небо и улыбаясь.

Я уселся рядом и спросил ее, как она оказалась запертой в Тель Фире.

Делина сказала, что плыла на Редоранском корабле через залив Зафирбел. Начался шторм, и корабль потерпел крушение. Очнулась она уже в Тель Фире. Упси сказала, что обнаружила ее без сознания рядом с разбившимся кораблем, что вся остальная команда погибла, и что Делине нельзя покидать Тель Фир, так как кругом много эшлендерских бандитов. Упси также сказала, что уже отправила письмо отцу Делины и что тот скоро приедет и заберет ее.

Тут Делина поняла, что она в плену. Упси откуда-то узнала, что Делина из рода Мандасов. Вероятно, от одного из членов команды, прежде чем его убить. Отец Делины был лордом Редорана, дед - послом Редорана при дворе Герцога, и Тельванни ни за что бы не отпустили ее без солидного выкупа. Но это обычные Тельванни. Лорду ФИру же не было никого деле ни до денег, ни до политики Великих Домов, поэтому участь Делины была неизвестна и могла оказаться само ужасной.

Делина сказала, что у нее есть дело в Зафирбеле, которое она обязано завершить и попросила передать амулет ее отцу, Аретану, как доказательство того, что она жива.

Аретану...
Что-то в этом имени показалось мне знакомым. Друг я вскочил как громом пораженный. Я вдруг вспомнил, что слышал имя Дивайта Фира задолго до разговора с Лиралой.

Это было на третий день моих скитаний по Западному Нагорью. Я тогда еще был слаб и плохо приспособлен к жизни в диких условиях, поэтому старался найти укрытие в пещерах. Первой пещерой, которая мне попалась, было МОЛОКО. Там я расправился с кучей бандитов, но кроме них в пещере был их главарь (судя по эбеновым доспехам), который к моему облегчению не стал нападать на меня. Вместо этого он громко стенал и рыдал, неся малосвязный бред про свою дочь и некого Дивая Фира. Боже мой, это был отец Делины!

(картинка - Делина на свободе у входа в Тель Фир)

Девушка еще раз поблагодарила меня, нырнула в воду и уплыла. А я сидел на пристани и думал о произошедшем. Мне нужно было собрать перья для зелья, предстать перед Фиром и попросить об ученичестве, предложив два великолепных артефакта. Я сочиню какую-нибудь нелепую историю о том как случайно выпустил Делину. Наверняка, у него будут для меня задания, в награду за которые он будет меня учить. Например, выследить и убить Делину. Я буду жить в этом душном зловонном Тель Фире становясь умнее и мудрее день ото дня. Но не этим ли я занимался во время своих странствий? Но там это было не так эффективно... Тут я буду учиться гораздо быстрее. Буду делать для лорда грязную работу. И все ради ЧИМа. Да, ЧИМ стоит того. В этот момент я вспомнил, как радостно и свободно чувствовал себя, когда выпускал Делину из камеры вопреки всем своим новым карьерным интересам. Вспомнил как приятно было оказаться на свежем воздухе после удушливого гриба.

И тут мою голову пронзила резкая как молния мысль: а не пошел бы он в сраку гуара этот Фир? Кто собственно он такой, что я должен прислушиваться к нему, вместо того, чтобы прислушиваться к своему сердцу? Он могущественный маг? Но разве это делает его чем-то лучше меня? Разве все мастерство, все умения человека - не сродни мастерству и умениям дрессированного скриба, которого показывали на торговой площади Балморы для увеселения толпы? Какой замечательный скриб, говорят люди, умеет переворачиваться на животик. Какой великий маг, говорят люди, умеет гулять по Обливиону.

От этих мыслей я почувствовал небывалую свободу. Я аккуратно положил Волендранг и Полумесяц у входа в башню, рядом положил ключи от Тель Фира и, не оглядываясь, вошел в воду и поплыл.
Аноним 11/05/15 Пнд 23:02:29 #215 №431346 
Что-то из Джиуба уж совсем графоманский отыгрыш головного мозга попёр. ЧИМ не за горами, посоны.
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 09:08:06 #216 №431480 
14314108861870.jpg
Тем временем, давно началось 7 Sun's Dusk, но раз уж я пропустил сон, то решил не спать вовсе.

Я плыл по направлению в Садрит Мору и думал, как жить дальше.

Вне всякого сомнения, все мои обеты при мне. Но что делать дальше с Отшельниками? Я был принципиально настроен завершить это путешествие, хоть уже не был столь оптимистичен касательно его результатов. План оставался тот же: найти самого богатого помещика Аскадианских Островов, ведущего при этом уединенный образ жизни, а затем найти способ добиться аудиенции лорда Вивека.

Но меня сильно смущали все эти отшельники. Ведь уже третий из них ничего мне толком не объяснил. Большеголовый сказал найти отшельников, Лирела рассказала мне суть монашества в ее понимании, Фир вообще сказал, что я занимаюсь ерундой. Какой вообще смысл во всех этих приключениях?

Тем временем на очередном островке я обнаружил полузатопленный корабль. Зайдя в каюту капитана, я обнаружил в ней изображение Шалка Редорана. Очевидно, я нашел корабль Делины. На корабле не было ничего интересного, кроме необычно большого числа подушек в одном из ящиков. Впрочем, если тут и было что-то стоящее, Упси, наверняка, это забрала.

Я переплыл на остров Садрит Моры, прошел через город и пустился исследовать небольшие острова на востоке. На одном из них я нашел гробницу, но два скелета отдубасили меня клейморами и прогнали (картинка).
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 09:11:29 #217 №431481 
14314110890180.jpg
Затем на восточной косе острова Садрит Моры я наткнулся на корабль, заброшенный высоко на скалы. Внутри не обнаружилось ничего интересного, но каюта капитана, в силу необычного расположения корабля, оказалась сухой, да и к тому же на полу валялся спальник. Солнце уже начало клониться к закату и я решил, что сегодня тут и заночую. Но перед снов все же осмотрю оставшиеся восточные острова.

(картинка - место моего ночлега этой ночью)
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 09:15:22 #218 №431482 
14314113228010.jpg
14314113228031.jpg
14314113228072.jpg
На самих островах не было ничего интересно, зато с последнего из них открылся вид на огромное прекрасное безымянное даэдрическое святилище.

Оно было плотно населено даэдрами, так что я предпочел забраться на Садритморский Хребет и по нему обойти капище: слева от меня высилась Тель Нага, а справа - цетки и полумесяцы святилища. Я без приключений добрался до корабля и заночевал в нем, как и планировал.

(картинки: неизвестное святилище в лучах заката)
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 10:26:06 #219 №431518 
14314155663650.jpg
8 Sun's Dusk

Во сне мне пришла в голову мысль, что полумесяцы на даэдрических капищах очень похожи на Полумесяц, добытый мной в ходе визита в Тель Фир. Любопытно.

Сегодня мне предстояло обследовать юг Зафирбела, а если повезет, то и вовсе покинуть этот залив. Я прошел сквозь Садрит Мору и пустился в плавание. Острова оказались один другого одинаковее: лишь голые скалы и скальные наездники. Однако вскоре, на одном из островов я заприметил даедрические сооружения.

Капища на небольших островах мне очень нравятся: нет ничего приятнее, чем вынырнуть из воды и пробежать сквозь святилище, прыгая по головам даэдр. В этот раз первого даэдрота у увидел еще из воды - это был мощный древора с не-в-рот-бебеной катаной. И тут я просчитался. Я был уверен, наученный опытом убегания от даэдр в море, что никакие даэдры плавать не умеют. Каков же был мой ужас, когда дремора нырнул в воду и поплыл как заправский пловец, ловко гребя здоровенной катаной. Мне пришлось грести что было мочи, чтобы отстать от него, а потом обплывать проклятый остров по широкой дуге, чтобы не встретиться со зловещим пловцом.

(картинка: дремора на берегу, я еще думаю, что он там и останется)
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 10:34:48 #220 №431519 
14314160886950.jpg
Наконец, к середине дня я покинул Зафирбел и переплыл в залив Холамаян в небольшом цветущем крае, известным как Азура, отделенном от Молаг Амура горным хребтом.

Судя по карте, в заливе был один очень крупный остров и мне было весьма любопытно, что на нем находится.

Пред тем как высадиться на него, я побывал на острове Восточном - крайней восточной точке района Вварденфелл.

(картинка: вид на восток с острова Восточный)
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 11:54:25 #221 №431523 
14314208655400.jpg
Холамаян оправдал самые смелые мои ожидания: прямо посреди острова я обнаружил гигантское сооружение непонятного назначения (картинка). Входа у нее не было, но это меня не удивило, башни башни велоти тоже зачастую находятся в некотором отдалении от своих ворот, надо их только поискать.

К сооружению вела удобная дорожка из камней. Спускаясь по ней я вскоре вышел к самому настоящему причалу с лодкой. К моему удивлению, у лодки стояла женщина, по всем признакам - монахиня храма Трибунала, однако на все мои вопросы она отвечала, что просто рыбачка и ничего не знает. В том числе о здоровенной каменной штуке на вершине острова. Это, кончено, было очень подозрительно.

Украдкой осмотрел лодку, в одном из сундуков я обнаружил кучу драгоценностей, денег и дорогой одежды. А также Лунный Сахар. Было ясно, что все неспроста, поэтому я решил во что бы то ни стало попасть внутрь сооружения.
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 11:55:05 #222 №431525 
14314209057700.jpg
Вернувшись на остров, я заметил, что от дорожки есть ответвление в противоположную пристани сторону. Дорожка вела на материк, проходя по дну залива (картинка).
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 11:55:47 #223 №431526 
14314209471500.jpg
В поисках входа в таинственный комплекс, я решил обойти остров по периметру. Но путь по береговой линии мне вскоре преградил даэдрот (картинка). Я несколько колебался: стоит ли мне вступать с ним в бой? Вспомнив, что остров круглы, я решил зайти с другой стороны.
Дневник Джиуба Аноним 12/05/15 Втр 11:56:50 #224 №431527 
14314210100980.jpg
14314210101001.jpg
Обойдя остров с другой стороны, я наткнулся на затопленный грот Залкин (картинка). Я был полностью уверен в том, что там и будет вход в таинственное сооружение, но я ошибся: внутри было лишь небольшое дреугское поселение.

Когда я вышел из Залкона, солнце уже клонилось к закату. Я был весьма опечален тем, что мне не удалось попасть в загадочное строение. Заночевать я решил на пристани. От грота я поднялся к центру острова, чтобы спуститься к пристани. Каково же было мое изумление, когда проходя мимо загадочного сооружения я увидел, вход в него!

Внимательно осмотрев его, я пришел к выводу, что у сооружения есть здоровенная крышка, которая может подниматься, или опускаться, скрывая вход. Уж не знаю, чем я заслужил такое доверие, но открывшийся вход был явным приглашениям внутрь. И я вошел.
Аноним 12/05/15 Втр 15:58:40 #225 №431651 
>>431527
Всегда проигрывал с этого храма-клитора.
Аноним 12/05/15 Втр 16:04:35 #226 №431654 
Джиубик, дорогой, давай порционно, а то тааак много, оторваться не могла
Аноним 13/05/15 Срд 00:08:25 #227 №431875 
>>398794
Два вопроса.
Почему джиуб совсем на себя не похож?
Не проще ли просто заболеть вампиризмом и наслаждаться как минимум половиной челленджей из твоего списка, плюс некоторыми бонусными?
Аноним 13/05/15 Срд 02:56:35 #228 №431896 
>>431654
Вот шлюха!
Аноним 13/05/15 Срд 03:31:50 #229 №431899 
>>412080
с поеданием медленней
Аноним 13/05/15 Срд 03:34:25 #230 №431901 
>>418759
я вот и систем шок первый норм воспринимаю, хотя не настолько олдфаг.

а так есть mge, реклейсеры текстур моделей итд, лучше чем вырезанные характеристики и навыки ская
Аноним 13/05/15 Срд 03:43:44 #231 №431903 
>>431201
прям будто старые китайские притчи
Аноним 13/05/15 Срд 08:01:27 #232 №431942 
>>431875
Это история не Святого Джиуба, изгнавшего скальных наездников с Вванерфелла, но Джиуба-познавшего-ЧИМ, ну по крайней мере стремящегося познать.
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 12:26:38 #233 №434919 
14320275981240.jpg
14320275981271.jpg
Войдя внутрь, я очутился в огромном храме. Храм, без сомнения, был посвящен Трибуналу. В огромном зале стояли всевозможные алтари. Обрадовавшись что при входе на меня никто не напал (а этого можно было ожидать от обитателей такого законспирированного места), я пошел знакомиться с местными жителями.

Первым меня встретил Тивам Садри, данмер. Он поприветствовал меня и сказал, что это место - монастырь Холамайан, что я могу чувствовать себя как дома и пользоваться всеми удобствами. Это было весьма неожиданно - последние, кто встретил меня с таким радушием были вампиры в склепах Аленов и Хлеранов. Однако давать дополнительные сведения Тивам отказался, сказав, что мне нужно поговорить с их аббатом - Гильвасом Барело.

Прежде чем говорить с преподобным Гильвасом, я решил познакомиться и подружиться с прочими обитателями Халамайана.

Публика тут была неожиданно пестрая для храма Трибунала, при том что я не встретил здесь ни одного ординатора. Все это выглядело слишком подозрительно, но народ оказался весьма дружелюбным. Я познакомился с братом Тивама - Берареном Садри, и еще несколькими монахами, которые стоят отдельного упоминания.

Первым был норд Фраки. Нет ничего более редкого в природе, чем норд - адепт Трибунала. Фраки рассказал мне, что заинтересовался религией данмеров, когда работал рыбаком в Дагон Феле. Он стал послушником в храме Балморы, а потом по наводке какого-то монаха перевелся сюда.

Вторым был Мибдинахаз Аддунипи, без всякого сомнения, эшлендер. Вторая по редкости вещь в природе после норда - адепта Трибунала - это эшелндер - адепт Трибунала. Мибдинахаз рассказал, что пришел к вере после разговора с неким монахом в Маар Гане, после чего сразу отправился в Холамайан.

Третий монах оказался совсем интересной личностью. Так как я сам мастер боевых искусств и долгое время изучал технику Песчаного Дождя и путь Риддл'Тара, Сахарного Бога Кхаджитов, я, конечно, читал книгу мастера Джи'Нанта о его учителе мастере Зоарайме. В ней рассказывается о том, как лучший ученик Храма Танца Двух Лун в Торвале, Зоарайм, потерпел поражение в финальном поединке от данмера-прислужника по имени Тарен Омотан.

И вы можете представить мое изумление, когда монах в храме Трибунала у черта на куличиках представился мне как Тарен Омотан. Теперь ясно, почему тут не было охраны! С лучшим мастером боевых искусств во всем Тамриэле она и не нужна! Мы проговорили три часа. Мастер рассказал мне о своем обучении в Эльсвейре, ответил на мои вопросы о мастерстве, но к великому моему огорчению, отказался учить меня, объяснив, что я уже достиг того уровня, когда можно учиться лишь самостоятельно. Я был польщен и расстроен одновременно.

Попрощавшись с мастером Тареном, я решил предстать перед аббатом и разузнать, наконец, про это место.

(на кртинках - центральный зал Холамайана и мастер Тарен Омотан)
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 13:56:38 #234 №434938 
Аббата Барело я нашел в библиотеке монастыря. Это был пожилой данмер в длинной мантии. Он тепло поприветствовал меня и мы разговорились. На вопросы о Халамайане он отвечал охотнее, чем его монахи, но все же достаточно уклончиво. Он пояснил, что Холамайан был настоящим данмерским храмом Азуры еще с Первой Эпохи. Этим объясняется устройство механизма ворот: они открываются в часы Азуры - на восходе и на закате. Сейчас это - храм Трибунала, но какой-то особенный, как я понял, достаточно автономный от центрального храмового аппарата. Аббат Барело попросил меня не распространяться в городах о том, что я тут был.

Затем пришел мой черед рассказывать. Я чувствовал, что стою на перепутье и был бы рад выслушать совет мудрого человека.

Про суть моего паломничества по Отшельникам аббат ответил расплывчато, сказав, что Путь становится Путем, когда по нему идут, а Истинным его называют люди, когда видят, что человек пришел туда, куда хотел. Пока мой путь не закончен, никто, кроме меня самого, не может судить, истинен ли он или нет.
Спасибо и на этом.

Зато касательно личностей Отшельников аббат был горазд поговорить. Оказалось, он их всех знал!

- Большеголовый - классный парень! За ним три года гонялся взвод ординаторов, - сказал аббат, явно ординаторов недолюбливавший, - все сгинули: кто в пепельных бурях, кто утонул в Море Призраков, кто сошел с ума. Воистину, этого аргонианина ведет сам принц Шеогорат! В Ордене Дозора подумали-подумали да и плюнули на него. К тому же он оказался никак не связанным с культистами Дома Забот в Альд Даэдроте. Отшельник Безумства? Вполне!

- Лирала - Отшельник Монашества? Не смеши меня, Джиуб! Она такой же Отшельник Монашества как девки из Дома Земных наслаждений в Суране, где она проводит больше времени, чем в своем Святилище Санктуса, куда она попала по протекции своих родственников из Дома Хлаалу. Удивительно, что ты вообще застал ее дома. У нее есть собственный ключ к апартаментам Архиканоника, и я даже не хочу знать откуда и зачем!

- Но Большеголовый ясно сказал, что Отшельник Монашества живет неподалеку! - сказал я, несколько ошеломленный информацией о явно немонашеской жизни Лиралы, - И Лирала произнесла для меня вдохновленную речь о сути монашества...

- Пафосные слова, которые учат послушники прежде чем стать монахами. Если она и впечатлила тебя, то Лирала тут уж точно не при чем. Что касается Отшельника Монашества в тех краях... Я слышал, что послушник Сендус Сатис отправился в отшельничество в район Шеогорада. Если это так, то вот он - действительно заслуживает высокого титула в монашестве. Совершено самоотверженный человек, такие в Храме на сегодняшний день - огромная редкость.

Тут холодок пробежал у меня по спине. Что если Большеголовый действительно имел в виду не Лиралу, а Сендуса Сатиса? Что если я недостаточно тщательно исследовал острова и не нашел его? Это означает, что мне нужно вернуться обратно, в Шеогорад, откуда я начал свой путь!

- Я бы взял его в Холамайан, - продолжал Архиканоник, - но он еще слишком привязан к официальной доктрине. К тому же, ему физически душно в любых храмах и монастырях, вот он и сбежал на острова в одних штанах.

- Одних штанах? - переспросил я.

- Ну да, настоящий отшельник.

- Я же встретил некого данмера на островах, на котором были одни только штаны! Я так и прозвал его - Одни Штаны! Я пытался расспросить его, но он ничего не мог сказать, кроме мантр об Альмсиви. Я решил, что он свихнувшийся фанатик!

- Да, это почти наверняка он! Вы должны простить его, в нем еще силен пафос прозелитизма, он же все таки родился в Имперском Городе и воспитывался в Доктрине Девяти Божеств, прежде чем приплыть в Вварденфелл и принять веру предков. Но у этого юноши чистая душа, хоть и слегка запутавшийся ум.

Запутавшийся ум сейчас был скорее у меня. Видимо, мне предстояло переосмыслить все свое путешествие. Но пока нужно разузнать поподробнее о прочих Отшельниках.

- А знаете ли вы Дивайт Фира?

- Разумеется. Хороший кандидат для Отшельника Знаний. Один знания на ножках - ничего более. Старик старше самих Трибунов и давно уже ни во что не верит.

- А Отшельник Богатства? Мне все говорили, что нужно его искать а Аскадианских Островах.

- Безусловно, это самое подходящее место для поиска. Главный кандидат, несомненно - Орвас Дрен, богатейший человек Вварденфелла. Тут, правда, есть две проблемы - он не то чтобы отшельник и живет он не на острове, а на полуострове. Так что следующий кандидат - Советник Хлаалу Веланада Омани. Она ведь более обособленный образ жизни, да и живет на острове.

- А Отшельник...

- ЧИМа? Если и есть такая штука как ЧИМ, то его Отшельник, конечно, Вивек. Он уже 10 лет не появляется на публике, не знаю, как вы к нему попадете, но это, несомненно, тот, кого вы ищите.

Я заметил, что аббат не произнес "благословен он" и прочие почести, приятые в Храме Трибунала при произнесении имен Трибунов, но не стал заострять на этом внимание. Время клонилось к ночи, и мне уже надоело говорить о паломничестве. Хотелось расспросить аббата о разных вещах, которые меня давно интересовали в Храме Трибунала. Мы сидели на подушках, пили флинн и неторопливо беседовали.

- Я заметил, - сказа я, - что все даэдрические святилища, где я был посвящены либо Шеогорату, либо Мехруну, либо Молаг Балу, либо Малакату. То есть Дому Забот, как вы их называете. Ни одного храма "хороших даэдра" я не встретил. Как так, почему?

- Видите ли в чем дело, - отвечал неспешно аббат. Этих храмов было не меньше, чем храмов Дома Забот в эпоху до Трибунала. Когда воцарились трибуны, Дом Забот взбунтовался против них, в святилищах злых даэдра стали появляться их свирепые слуги и нападать на людей. Все даэдрические святилища, которые вам попадались были когда-то данмерскими поселениями, но Дом Забот сделал невозможным жизнь в них и они были покинуты.

Например, Бал Фелл был крупнейшим городом Вварденфелла в Первую Эпоху, одним из старейших поселений, основанных еще альдмерийскийми пионерами в Меретическую Эпоху, но его пришлось покинуть из-за проделок Шеогората, сводившего с ума жителей города. Теперь Бал Велл - лишь названия руин святилища Шеогората. Вивек был основан переселенцами оттуда, а также из города Альд Сота, бежавшими от террора Мехруна Дагона. Святилища с эшлендерскими названиями раньше были окружены обширными стойбищами кочевников.

С поселениями, где были храмы хороших даэдра такого не происходило. Но так как Трибунал официально признал самих себя наследниками этих даэдр, их храмы стали перестраиваться в храмы трибунала. Холамайан, как я говорил, был святилищем Азуры. Храм в Гнисисе был святилищем Мефалы, а в храме Балморы некогда чтили Боэту.

Однако, одно святилище все еще стоит - святилище Азуры недалеко отсюда. Там никогда не было поселения, к тому же это место было столь свято для эшлендеров Молаг Амура, что перестройка его вылилась бы в полномасштабную войну с племенами. Так что он не только стоит, но и находится в отлично состоянии. К сожалению, ваши обеты не позволят вам его посетить, но вы сможете увидеть его с моря.

Еще на западе был храм Боэты, который затопило в ходе извержения Красной Горы, потому он также не был перестроен. Если вас действительно интересуют подобные места, можете нырнуть посмотреть.

- А знаете, что забавно, - вдруг вспомнив странную встречу сказал я, - рядом с Дагон Фелом на островке я встретил обдлобанного в сопли Кхаджита, который не умолкая нес полный бред. Так вот клянусь вам... своими единственными трусами, он говорил о затопленном храме! Причем именно Боэтии! Я запомнил, потому что раньше не встречал храмов добрых даэдра.

- Ха-ха-ха, ну что ж. Знания - странная штука, могут оказаться в самых неожиданных руках.

Допив вторую бутылку флинна я попрощался с аббатом и пошел спать в комнату Тарена, которые попросил меня быть его гостем.

(картинка - разговор с аббатом)
Аноним 19/05/15 Втр 13:57:22 #235 №434939 
14320330421810.jpg
>>434938
Аноним 19/05/15 Втр 15:15:29 #236 №434961 
Годно, анончик, годно!
Но было бы еще более годным, если бы Джиуб отправился на исследование континента - потому что Вварденфелл и так всем наизусть известен, и путь Джиуба уже предсказуем, а вот континент мало кто видел - там и простора для отыгрыша будет больше.
Аноним 19/05/15 Втр 15:34:17 #237 №434973 
>>434939
Чем болеет? Это лечится?
Аноним 19/05/15 Втр 15:36:50 #238 №434976 
>>434973
Кто болеет?
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 15:44:11 #239 №434978 
14320394512370.jpg

Сон пришел не скоро. На пьяную голову, я пытался осмыслить новые открытия. Отшельник Монашества - не Лирала, а Одни Штаны, о есть Сендус Сатис. Что мне сказал Седус? Кучу мишуры про Трибунал, и еще на прощание загробным голосом: "Той ли дорогой ты идешь, Джиуб? Развилка близко". И что то должно значить? Что я должен присоединиться к Трибуналу, чтобы завершить паломничество? Не исключено, ведь я так и не знаю, как попасть на аудиенцию к Вивеку. Быть может это можно сделать через Храм Трибунала. Храм Боэтии еще это всплыл. То есть затонул... Где-то на этой мысли я заснул.

8 Sun's Dusk
Простнулся в 6, попрощался с монахами и поплыл дальше.

(на картинке - водяные будни в окружении друзей)
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 15:46:26 #240 №434980 
14320395863570.jpg
Скоро на берегу показалась монументальная статуя Азуры, окрашенная в розовый лучами восходящего солнца. Вот то святилище, о котором говоли аббат. Впервые я искренне пожалел, что не могу выйти на берег Вварденфелла - уж больно хотелось посетить уникальный храм.
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 15:51:01 #241 №434981 
14320398617590.jpg
К середине дня я обогнул полуостров Азуры и вошел в залив Одирниран, названный в честь одноименной башни Велоти (картинка). Башня закрывает вход в залив с двумя удобными бухтами, что привлекает внимание афилированных с Домом Хлаалу контрабандистами. В то же время башни Велоти издавна привлекают внимание безземельных магов Тельванни, который в то же время почитают Побережье Азуры своей территорией. В результате за башню идет долгое сражении между этими домами.
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 15:54:16 #242 №434984 
14320400569210.jpg
14320400569251.jpg
Из залива Одирниран я совершил долгий заплыв без остановок на крупный остров Мавия с одноименной башней Велоти. От башни шла уютная тропка из камней на Вварденфелл (картинка). Внутри Мавии меня встретили черепа и нежить. Обычно, нежить в башне Велоти свидетельствует о присутствии мага Тельванни, чему бы я не удивился в этом регионе, но я не стал в этом убеждаться и дальше прихожей не зашел.
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 15:56:58 #243 №434986 
14320402182830.jpg
Начав пробираться на юг к Таль Браноре, я высадился на крупном острове, где на меня неожиданно вне всякой близости к даэдрическому святилищу напал даэдрот. Впервые мне пршлось сражаться с даэдрой в воде. Опытным путем я выяснил, что даэдрот либо не дышит, либо умеет дышать под водой - утопить его не удалось.
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 16:03:46 #244 №434989 
14320406260350.jpg
На о острове я обнаружил необычную яичную шахту. В ней работали рабы, поднявшие восстание против своих тельваннийских хозяев из Тель Браноры. Их лидер, волшебник из Чернотопья, говорил, что леди Тельванни из Тель Браноры окончательно съехала с катушек и постоянно требует кучу яиц квамы. Шахтер говорил, что она украшает ими свою башню, вследствие чего в ней дико воняет тухлыми яйцами, а многие маги Тельванни предпочитают носить нелепые шлемы, в которых можно спрятать благвония, забивающие тухлый запах.

Так вот шахтер, видимо будучи непротив быть просто рабом, бзбунтовался, увидев бессмысленность своего труда и окопался в шахте.

Меня он принял за агента Тельванни, присланного их вырезать, но я его разочаровал. Вместо этого, я нашел в пещере ключ и освободил рабов. Теперь волшебник, я надеюсь, всех спасет.
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 16:06:32 #245 №434990 
14320407926210.jpg
14320407926241.jpg
С острова Абебаал, где была восставшая шахта, на острова Тель Браноры, вела мила дорожка. Уже глубокой ночью я увидал огни Тель Браноры.
Аноним 19/05/15 Втр 16:06:55 #246 №434991 
14320408152340.jpg
>>434986
>Утопить крокодила
Дневник Джиуба Аноним 19/05/15 Втр 16:19:15 #247 №434992 
14320415550770.jpg
Заночевал я в компании воинственной группы Тельванни, имевший какие-то разногласия с госпожой Тельванни из Тель Браноры.

10 Sun's Dusk
Проснулся в 6 часов (картинка). Сегодня мне предстояло покинуть архипелаг Бранора и вообще Побережье Азуры, отправившись на запад, в залив Молаг Амура, на один из крупнеших архипелагов Вварденфелла. У меня было чувство, что прежде чем пускаться в поиски на Аскадианских Островах, стоило обследовать это архипелаг. Здесь, в частности, располагался древний Бал Фелл, о котором рассказывал аббат.
sageАноним 21/05/15 Чтв 21:12:07 #248 №435714 
Сега.
Аноним 22/05/15 Птн 22:01:48 #249 №435984 
Пиши ещё. Бамп.
Аноним 24/05/15 Вск 11:11:14 #250 №436656 
Годный тред, продолжай.
Аноним 25/05/15 Пнд 21:23:40 #251 №437284 
Тред, взлети!
Аноним 25/05/15 Пнд 23:12:01 #252 №437329 
14325847212620.png
ОП, продолжай. Нравится, как ты пишешь.
Аноним 30/05/15 Суб 20:29:59 #253 №439521 
>>398794
Прочел первый тред, по диагонали второй. Где примерно говорится об обетах? Если сэйву почти два года, то это очень круто.
Аноним 30/05/15 Суб 21:40:25 #254 №439615 
>>398794

>Обеты Джиуба:
>Не торговать
>нищебродствовал по городам со ступкой и пестиком, купленными у Арилла

Проиграл
Аноним 30/05/15 Суб 22:59:00 #255 №439656 
>>439521
>Где примерно говорится об обетах?
В первом сообщении - обеты монаха:
Я Джиуб.
Я не ворую, не вступаю во фракции, стараюсь избегать насилия, помогать людям и со всеми дружить. Если мне нужно что-то купить, я начинаю копить деньги, а после покупки раздаю остаток беднякам в городах, поэтому обычно денег у меня 0

Обеты кочевника прямо нигде не сформулированы, но были интуитивно понятны с самого начала и заключены в самой фразе "покинуть города".
В городе Джиуб тренерами не пользовался по причине нищебродности, а когда оставил города - из принципа. Тогда же добавились все обеты касательно непользования городскими услугами.

Обеты островного отшельника ИТТ.
sageАноним 31/05/15 Вск 04:03:05 #256 №439743 
Дайте уже утонуть этому говну.
Аноним 31/05/15 Вск 19:00:35 #257 №439989 
14330880359800.jpg
>>439743
Нахуй иди. Оп-чик, продолжай, пожалуйста.
Аноним 31/05/15 Вск 21:38:29 #258 №440061 
>>439989
Охуенная картинка! Накидай ещё про морровинд если есть плиз :3
Аноним 01/06/15 Пнд 11:34:44 #259 №440285 
>>440061
Аноним 01/06/15 Пнд 11:39:14 #260 №440289 
14331479546360.jpg
>>440061
Самая лучшая:
Аноним 01/06/15 Пнд 11:49:13 #261 №440296 
>>440289
Боузера в Марио вам то же жалко было?
Аноним 01/06/15 Пнд 11:52:35 #262 №440299 
14331487559930.jpg
14331487559951.jpg
>>440061
Аноним 01/06/15 Пнд 11:52:41 #263 №440300 
>>440289
И тут он такой исчезает а потом снова нападет на Переварина.
Аноним 01/06/15 Пнд 11:53:51 #264 №440301 
>>440296
Кто таков? И есть ли у него история, подобная Дагот Уру?
Аноним 01/06/15 Пнд 12:13:32 #265 №440314 
>>440301
Любил одну принцессу. Ещё у него отношения с сантехниками не складывались. Или наоборот.
Аноним 01/06/15 Пнд 18:03:59 #266 №440446 
>>440285
>>440289
>>440299
сапасибки :3
Аноним 02/06/15 Втр 06:23:45 #267 №440582 
>>440314
Хуета какая-то по сравнению с. Дракончик из дэнди-игрушки, который ОХРАНЯЛ принцессу. Про любовь, тем более взаимную, в Марио нет ничего.
А тут такая-то драма: судьба всех данмеров, целого народа и прицепом островок нехилый подорвали. Разрабы просто в сроки не уложились, а так бы мы еще и за Шестой Дом погоняли.
Аноним 02/06/15 Втр 06:29:38 #268 №440583 
14332157781330.png
>>440446
После пиздеца. Вид на Красную Гору с Солтсхейма.
Аноним 02/06/15 Втр 06:35:48 #269 №440586 
>>440446
Аноним 02/06/15 Втр 07:36:40 #270 №440592 
>>440582
Ты просто не умеешь в намёки. Личность Боузера гораздо глубже и трагичней.
Аноним 02/06/15 Втр 09:12:46 #271 №440606 
14332255663910.jpg
>>440592
Аноним 02/06/15 Втр 11:03:37 #272 №440621 
>>398794
>рукопашника-бездоспешника
Это один из обетов или какая-то вынужденная мера или вообще класс? Короче, почему бы не помахать мечом, по возможности?
Аноним 02/06/15 Втр 11:40:42 #273 №440638 
>>440621
Нет, не обет, хотя коль Джиуб такой себе восточный монах, то выглядит вполне гармонично.
А так, Джиуб был городской нищеброд и денег на оружие, доспехи и обучение владению ими у него не было.

Но уже в пустошах он таки начал упорно качать лук с самого днища (с 5) но за неимением стрел шло это очень медленно. Хотя сильно помог Лук Сангвина, а потом Джиуб даже достал себе единственный в игре (без модов, дополнений и квестов) даэдрический лук (но припрятал его на балконе до лучших времен).

Потом он стал качать копье, бегая всюду с двемеркой: кулаками вырубал противника, а копьем добивал. Это решило проблему с тем, что завалить какого-нибудь мощного перца было легко, а вот долбать его лежачего приходилось очень долго.

Ну а потом начался период островного отшельничества, и там ничего, кроме Аптечки он с собой уже не носил.
Аноним 02/06/15 Втр 11:44:31 #274 №440639 
>>440638
Кстати, Лук Сангвина - та еще еба. Типа уникальный предмет, почти артефакт, единственный Сангвинский артефакт, помимо 27 из квеста. Единственный Сангвинский артефакт-оружие (или деж шире - не одежда). Причем увеличивает соответствующий навык на 7, а не на 5 пунктов, хотя и временно.

Я кстати, совершенно не помню, как он ему достался.
Аноним 02/06/15 Втр 12:43:14 #275 №440649 
>>440639
>Я кстати, совершенно не помню, как он ему достался.
Видимо, просто купил в Тель Аруне.
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 15:39:38 #276 №440760 
14332487781850.jpg
Залив Молаг Амура мало похож на сам Молаг Амур. Нет здесь ни рек лавы, ни выжженой земли. Одноименный архипелаг с крупнешийми островами - Массер и Бал Фелл скорее походит на прочие острова Побережья Азуры.

Отшельника богатсва здесь не ожидалось, но все же я счел своим долгом попутешествовать по этим землям. В конце концов, это одна из стрейших заселенных областей Вварденфелла, некогда цветущий обжитой край, ныне почти полностью затопленный.

Я начал свой путешествие с небольшого островка, принадлежащего семейству Арис. Некоторые семейства данмеров покупают небольшие острова, чтобы расположить на них свои фамильные склепы.

С острова Арисов я перебрался на остров другой семьи - рода Марвани. Они были явно зажиточными людьми, судя по гробнице, но дальше парадной я не зашел (картинка).
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 15:43:37 #277 №440763 
14332490177190.jpg
14332490177201.jpg
Неподалеку от острова Марвани я обнаружил разбившийся корабль Прелюдия. Забравшись внутрь, я столкнулся с боевым скелетом. В ходе быитвы я вспомнил, что хотя распрощался со своими друзьями - Хуевым Скелетом Хуем и Пиздатой Скелеткой Пиздой - на берегу моря Призраков, где оставил и прочие свои пожитки, со мной остался дух прадедушки, центуриона имперского легиона! Было приятно снова с ним повидаться и поучаствовать в битве.

(картинка: Прелюдия и прадедушка)
Аноним 02/06/15 Втр 15:45:57 #278 №440765 
14332491578440.jpg
>>440760
>Некоторые семейства данмеров покупают небольшие острова, чтобы расположить на них свои фамильные склепы.

Было бы охуенно, но мне Храм не продал.
мимо-Хортатор
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 16:05:02 #279 №440770 
14332503022410.jpg
Следующий остров назывался Риссун, по имени одноименной пещеры (или наоборот). Пещерка выглядела небольшой, я ожидал встретить в ней каких-нибудь контрабандистов или одинокого колдуна. Как же я ошибался.

Зайдя внутрь, я буквально ослеп: там не было привычных факелов, делающих переход от света к полумраку бандиских пещер чуть менее резким. Сначала я решил, что впервые встретил пещеру, в которой никто не живет, но как только глаза немного привыкле к темноте, я различил тусклый красный отсвет, из-за угла. Зглянув туда я обомлел: посреди пещерной залы было большое озеро лавы.

Вот это я понимаю - Молаг Амур! Подумал я, как вдруг заметил, что лава - не единтсвенное, что окрашивало пещеру в красный цвет. То тут, то там, по камням стекали полурасплавившиеся красные свечи. Когда я еще только начинал, я встретил фермершу Друлену, переселившуюся на Вварденфелл из Тиера по религиозным соображениям (хотела быть ближе к лорду Вивеку). Она говорила, что если мне однажды случиться наткнуться на пещеру с красными свечами, нужно немедленно убегать, бежать как модно дальше оттуда ибо это ни что иное, как логово зловещего нечестивого Шестого Дома, Дома Дагот.

Но не успел я развернуться к выходу, как получил мощный заряд электричества. Откуда-то из тьмы в меня стали лететь различные заклинания. С трудом уворачиваясь от них, я смог заметить фигуру, насылавшую их. Это был иссушенный человек с пустыми глазницами. Тип прислужников шестого дома, известный как раб пепла. Если заболевший корпрусом оказывался недостоиным вступить в Дом Дагот, но при этом был каким-никаким магом, приспешники Дагот Ура выкалывали ему глаза и превращали в раба пепла, используя его как стражника.

Однажды я уже встречался с подобным несчастным - когда путешествовал по плато между Альд'Руном и Маар Ганом. Я хотел получить прививку от моровой болезни, прежде чем отправляться в Большой Эшленд, и был рад встрече с этим упырем, от которого и подцепил Ash Woe, моровую болезнь Шестого Дома.

Так что я не сильно испугался этого персонажа, поэтому решил не убегать сразу, а немного осмотреться. Я сорвал дистанцию, и расправился с рабом пепла. Все стихло. Я как завороженный смотрел на лаву и не знал: идти ли мне вперед или как можно скорее покинуть это место.
Аноним 02/06/15 Втр 16:06:43 #280 №440771 
>>440765
Сиди на кладбище в Молга Амуре, че ты как не данмер.
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 16:23:37 #281 №440776 
14332514171880.jpg
Любопытство перевесило.
Я слышал страшные истории про то, что бывает с последователями Дома Дагот. Друлена говорила, что многие считают, будто Дом пополняет свои ряды за счет несчастных, заразившихся корпрусом, но это не так. Те, кто каким-то образом случайно его подцепили становятся либо сталкерами, либо калеками, в зависимости от того, как протекате болезнь. После чего, они либо попадают в Корпрусариум, либо, если о них никто не позаботился, бродят по Эшленду, если, коненчо, из них не сделают пепельных рабов.

Полноценных членов Дом вербует среди здоровых данмеров еще в городах, насылая на них страшные ночные видения. Чаще всего жертвами становятся наркоманы, так как их ум слаб. Говорят, что данмерские наркоторговцы имеют какие-то связи с Шестым Домом, что помогают ему насылать сны с помощью каких-то приспособлений. В Андасрете я разворошил крупную базу наркоторговцев, у которых помимо традиционных скуумы и сахара была куча каких-то странных красных статуй. Думаю, это и есть те приспособления, о которых говорила Друлена. На всякий случай, я использовал их в качестве кегль и все разбил.

Одурманенный сновидениями несчасный впадает в транс, покидает в город и идет в ближайшее логово Шестого Дома. Там офицер Дома заражает его корпрусом правильным образом и начинается его превращение. Питаются адепты Дома корпрусным мясом, сичтая, что таким оьращом они едят плоть своего бога - Дагот Ура. Под воздействием видений. человек впадает в безумие и в исступлении начинает расчесывать себе глаза. Глазами дело не заканчивается: нестерпимы ужас и боль заставляют его пробить себе череп и выцарапать чуть ли не половину своего мозга. Таких обезбраженных калек иногда находила стража. Их называли пепельными зомби и те были крайне агрессивны.

Со временем, из дыры на месте верхней части лица начинает расти щупальце. Чем дальше - тем оно больше. Потом появляется еще одно и еще. Скауты Вечной Стражи гворили, что видели существ, все лицо которых, если это можно еще называть лицом, состояло из разного размера щупалец. При этом оно обладало мгущественной магией, так что даже крупный отряд Стражников предпочел отступить.

Разумеется, встречаться с подобными чудищами в одних трусах не хотелось, но в то же время было жутко интересно на такого посмотрть. Я успокаивал себя тем, что я быстрый и в случае чего успею добежать до выхода из пещеры.
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 16:37:05 #282 №440777 
14332522255400.jpg
14332522255411.jpg
14332522255432.jpg
В последующих комнатах я наткнулся на трех адептов Дома Дагот, именуемых спящими. Это вполне себе здоровые на вид данмеры, однаком весьма агрессивные и не склонные к диалогу. Они одеты в одни трусы и вооружены каким-то примитивными дубинами, так что мне не составило труда с ними спраиться.

Однако вскоре я дошел до входа в огромную залу. Внизу было большое озеро лавы, а посередине была скала, на верх которой вел тонкий серпантин. Это явно был главный зал пещеры. В самом низу на меня напал очередной раб. С ним я быстро разделался, но у меня тряслись коленки при одной мысли о том, какой страшилище может ждать меня наверху. Поднявшись по серпантину, я вышел на небольшу площадку. На площадке никого не было - лишь шесть колоколов висели вряд.

Я продолжил подъем по серпантину. Серпантин завершался финальной площадкой, но мне пока не было видно, что там. Готовясь к самому страшному, что я могу себе представить, я задержал дыхание и резко запрыгнул на нее. Посреди стоял темный силуэт. Не думая, я подскочил к нему и резко ударил кулаком, что было мочи. Пожалуй, это был один из лучших ударов в моей жизни. Руку пронзила боль: кулак как будто врезался в металлический брус. Стены пещеры огласил глухой металлических звон, и я понял, что это и был беталлический брус. Точнее, какая-то большая чугунная статуя, похажая на маленькие красные, но больше.

Никого больше на площадке не оказалось, и я бы был непрочб над собой посмеяться, если бы мне не пришлось еще минут пять орать от боли. Старые раны, полученные в ходе битвы с двемерских паровым роботом в ДУРДОМЕ дали о себе знать. Кулак был разбит в кровь.

Однако, никакого человека-кальмара в пеще не оказалось, хотя логично было бы ожидать его на верхней площадки залы. Либо это новое логово, и еще ни один офицер Дома ее не занял... либо офицер куда-то отошел и может вернуться с минуты на минуту вместе со своей свитой! Если он войдет, то отрежет мне путь к отступлению, что вынудит мен обороняться на скале с серпантином. В одних трусах это означало бы мою смерть. Поэтому я решил не мешкать и поскорее убраться из Риссуна.

Несмотря на спешку, я все же не удержался и попинал ногой колокола, сыграв на них простую мелодию.

(картинки: вход в залу (вид из залы), серпантин, статуя - пратнер по спарингу)
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 16:46:34 #283 №440779 
14332527943940.jpg
Покинув Риссун я переплыл на остров Аширбадон к юго-западу от него. Пройдя вглубь пещеры я встретил иниевого атронаха и, не желая его беспокоить, извинился, вышел и притворил за собой дверь.

Следующим островом был сравнительно крупный остров Якан с пещерой Якан-Алит. После Риссуна я с облегчением онаружил внутри привычные факелы и привычных котрабандистов. Пробиваясь внутрь, я заметил клетку с рабоами. Освобождение рабов было бы удачным завершением этого дня. У одного из бандитов я забрал здоровенную стальную дай-катану и использовал ее, чтобы добивать поваленных наземь контрабандистов. Расправившись со всеми, я отпер клетку и освободил рабов от их кандалов.

(картинка - благодарные рабы)
Дневник Джиуба Аноним 02/06/15 Втр 17:00:23 #284 №440791 
14332536237480.jpg
14332536237501.jpg
14332536237522.jpg
Время было позднее, и я решил уже никуда не идти, а остаться ночевать в пещере. Следовало познакомиться с рабами поближе. Аргонианка Ахахт, работавшая горничной у главаря банды босмера Газалема, рассказала, что это необычные контрабандисты: в пещеру часто захаживали какие-то полуобнаженные данмеры и о чем-то долго беседовали с Газалемом. Речь шла о каком-то товаре, который надо было доставить в Тель Бранору.

В моей голове гначала складываться цельная картина. Видимо, Шестой Дом решил оганизовать новую базу в Риссуне, чтобы оттуда охмурять жителей Тель Браноры, до которой тут рукой подать. Для этой цели они наняли банду Газалема, а теперь хотели, чтобы тот доставил в Тель Бранору груз этим маленьких мерзких статуэток.

Скорее всего, своим сегодяшним походом, я разгромил свежую юазу Шестого Дома и уничтожил их контрабандистов-компаньонов, надолго обезопасив Тель Бранору от влияния Шестого Дома. Мой подвиг и освобождение рабов нужно было отпраздновать. Празднованию явно способствовало умопомрачительное количество алкоголя, найденное у бандитов, а также тот факт, что из шести рабов пятеро были девушками и Ахахт мне уже очень нравилась. Мы начали пить в небольшом уютном гроте, стаскивая туда все, что нашли в пещере. Тут была куча денег, оружия и доспехов, более чем достаточно, чтобы бывшие рабы могли вернуться в себе в Чернотопье и Эльсвейр. Мы пели и плясали до глубокой ночи.

(картинки: мертный главарь банды контрабандистов Газалем рядом со своим троном; я после двух бутылок флинна и бутылки киродиильского бренди дурачусь, примеряя трофейные доспехи; оружие, доспехи, деньги, драгоценности и алкоголь, найденный у бандитов)
Аноним 02/06/15 Втр 17:22:55 #285 №440799 
ОП, где ты скачал инглиш версию Морры? А то у меня только рюсская везде.

Охуенно, продолжай!
Аноним 04/06/15 Чтв 06:29:59 #286 №441399 
14333885995990.jpg
ОП, чего заткнулся. Продолжай.
sageАноним 06/06/15 Суб 10:05:52 #287 №442300 
>>398794
>Джиуб
ясно
Аноним 08/06/15 Пнд 00:40:36 #288 №443307 
14337132363240.jpg
ОП, вернись.
Аноним 08/06/15 Пнд 06:30:33 #289 №443338 
> Обеты Джиуба
> Не торговать
> со ступкой и пестиком, купленными у Арилла
НУ пиздец.
Аноним 08/06/15 Пнд 10:19:02 #290 №443367 
>>398794

Добра тебе оп и джиубу.
Аноним 08/06/15 Пнд 18:00:30 #291 №443479 
>>443338
Ты уже третий. Золотой пост, однако.
кеккер 08/06/15 Пнд 18:10:22 #292 №443484 
>>398794
>рукопашника-бездоспешника
Так не интересно
Аноним 14/06/15 Вск 15:40:03 #293 №445825 
Оп, пиши ещё!
Аноним 26/06/15 Птн 18:23:36 #294 №450289 
бампчанский
Аноним 26/06/15 Птн 18:49:41 #295 №450294 
ОП, мы ждём продолжения.
Аноним 01/07/15 Срд 00:48:08 #296 №452228 
14353337811380.jpg
Джибуем, сегодня мы с тобой джибуем
Аноним 01/07/15 Срд 14:07:52 #297 №452365 
ОП покинул нас.
Аноним 01/07/15 Срд 14:29:51 #298 №452370 
14357488723590.jpg
Оп, тебе бы стоило накатить какой-нибудь мод на голодание, а то скачущий по горам и морям голый Джиуб это как-то ниочинь. Где страдания в виде поиска подножного корма?
Аноним 02/07/15 Чтв 00:05:28 #299 №452585 
Как насчет поиграть Джиубом в Обле и Скуриме после Морры?
Аноним 09/07/15 Чтв 12:21:26 #300 №455869 
Подинму. ОП охуел, взял и пропал.
Дневник Джиуба Аноним 14/08/15 Птн 19:44:41 #301 №478167 
14364336860850.jpg
11 Sun's Dusk
Вчерашний флинн, пляски до глубокой ночи и Ахахт дали о себе знать: я проснулся в три часа пополудню в весьма разбитом состоянии. Часть рабов уже ушла - они решили разбиться на группы, чтобы их сложнее было выследить. Подкрепившись остатками вчерашнего пира и попрощавшись с Ахахт, я вышел из Якан-Алита. Стоял разгар дня, ярко светило солнце. Я твердо решил не предпринимать сегодня дальних переходов, а исследовать в спокойном темпе крупнейший из островов залива Молаг Амур - Массер, названный так в честь одной из лун (острова Секунды, я, правда, не обнаружил).

Переплыв с Якана на Массер, я начал осмотр острова с восточного побережья и вскоре наткнулся на пещеру Массер-Анит. Предполагая, что тут я могу и заночевать сегодня, я постучался и вошел. И вновь я оказался нежеланным гостем: в Массер-Аните засела еще одна банда контрабандистов под предводителством разбойника Пильпера Муспидиуса.

Так как я еще не отошел полностью от похмелья, то пробирался по пещере крайне осторожно, не рискуя вступать в бой одновременно с несколькими бандитами, но выманиявая их по одному. У одного из них я отобрал здоровенную нордскую клеймору, после чего обживание пещеры пошло несколько быстрее - я достаточно неплохо наловчился махать мечами, и. думаю, мог бы быть взят рекрутом в Имерский Легион.
(картинка: я с клейморой, украшенной традиционным северным узором)

Когда с бандитами было покончено, я пошел осматривать их жилище. Эти контрабадисты, в отличие от яканских, работорговцами не были, но в их сундуках а нашел недостающий ключ к тайне планов Шестого Дома в Заливе - кучу пепельных статуй. Вот тот груз, который коварные фанатики Риссуна во исполнение планов своих лордов с Красной горы предназначалили для жителей Тель Браноры, дабы охмурить их разум.

Спасть под одной крышей с этой мерзостью я не рисковал с тех пор, как впервые столкнулся с ними в заброшенной крепости Андасрет. Поэтому я вынес их наружу и расставил в ряд. Занимаясь разведением красоты, я был напуган неожиданным ревой, доносившимся из центра острова. Машинально пригнувшись, я увидел на западе в лучах заходящего солнца зловещий силуэт даэдрота. К счастью, он меня не заметил и я решил поскорее спрятаться за холм.
(картинка: даэдрот и статуи огенного божка)

Как я уже отметил, сгустились сумерки и о продолжении пути не было речи, так что я решил обжиться в Массер-Аните. Откупорив бутылку флинна и закусывая его пепельным бататом, я стал собирать все самое ценное, что было в пещере, и аккуратно раскладывать это на побережье, в качестве дара случайным путникам (хоть в этой местности случайными путниками, скорее всего, будут другие контрабандисты, которые еще, небось, перережут друг другу глотки, деля мой клад).
(картинка: драгоценности, камни душ и многочисленные наркотики)

Закончив с благотворительностью, я вернулся в Массер-Анит и задремал в гамаке с бутылкой в руке.
Аноним 15/08/15 Суб 14:47:42 #302 №478588 
14395706815070.jpg
14395706815121.jpg
14395706815142.jpg
>>478167
Ура, ОП вернулся!
Аноним 16/08/15 Вск 02:07:53 #303 №479188 
А помните, у нас был графоман, который сам попал в обливион, ну и шкерился под шконкой, попутно убивая крестьян и грабя нычки братства?
Аноним 16/08/15 Вск 02:11:21 #304 №479190 
>>479188
Я только помню парня, который прятался в убежище ТБ и ебал аргонианских детишек.
Аноним 16/08/15 Вск 03:21:10 #305 №479219 
>>479190
Наверно это тот. Есть сборник его рассказов?
Аноним 21/08/15 Птн 16:20:33 #306 №482615 
14396844701480.jpg
Скамп годному треду!
Аноним 31/08/15 Пнд 23:22:17 #307 №487202 
Бампуэ. Оп, пиши ещё.
Аноним 01/09/15 Втр 00:42:41 #308 №487226 
14410525370240.jpg
>>487202
Фигле сейда нин такая зеленая?
Аноним 01/09/15 Втр 01:30:54 #309 №487236 DELETED
>>487226
СКУМА
Аноним 01/09/15 Втр 01:37:43 #310 №487238 
Скамп
Аноним 02/09/15 Срд 18:34:50 #311 №488039 
>>431119
>Молодой человек. Мне 4000 лет. Я лидер в области мудрости и магии во всем Нирне.
О, Вивек! Как же я неистово проиграл
 #312 №479c/398794/14357488723590.jpg','/tes/thumb/398794/14357488723590s.jpg',2560,1600,200,125) DELETED
ОП покинул нас.
Аноним 30/09/15 Срд 19:19:33 #313 №497417 
Бампецки!
Аноним 02/10/15 Птн 14:18:23 #314 №497984 
Где еще истории, оп?
Аноним 04/10/15 Вск 05:57:42 #315 №498660 
>>431119
>спустился вниз
А потом поднялся вверх?
Аноним 04/10/15 Вск 22:37:39 #316 №499088 
Да вы охуели? Я уже почти забыл волшебную страну в которой прожил так много времени, а тут такой. ОП, будь человеком, давай исчо
Аноним 13/10/15 Втр 11:27:52 #317 №503021 
ОП, будь человеком, хоть сохраненки скинь, чтобы кто-то другой да хоть бы я мог продолжить, если сам не хочешь.
Аноним 14/10/15 Срд 11:04:58 #318 №503666 
>>398896
Аноним 28/10/15 Срд 15:40:09 #319 №513998 
>>431158
>>431174
>>431191
Почему тема того двемера из корпрусариума не раскрыта? Низачот.
Аноним 28/10/15 Срд 15:51:08 #320 №514016 
>>434938
Кек, ещё там когда читал, понял, что ты обосрался с этими монахами.
Аноним 19/11/15 Чтв 05:06:40 #321 №532043 
NEPROEBAMP
Аноним 19/11/15 Чтв 18:06:25 #322 №532382 
Bump. Я всё еще надеюсь.
Аноним 19/11/15 Чтв 18:07:40 #323 №532384 
14479455851400.jpg
>>532382
Это там Данмер в одежде Мирака?
sageАноним 20/11/15 Птн 15:28:41 #324 №532864 
>>398794 (OP)
> прохождение мора за бомжа
> Не воровать
> Не нападать первым
Какой-то неправильный бомж.

> Не торговать
> купленными у Арилла
сега тебе.
Аноним 20/11/15 Птн 19:13:00 #325 №532995 
оп похоже конкретно упоролся по ванильке, судя по разрешению он даже на элт мониторе играет
Аноним 20/11/15 Птн 19:23:15 #326 №532997 
14480359807840.png
14480359808031.png
14480359808492.png
14480359808903.png
>>532995
Это Скайвинд?
sageАноним 20/11/15 Птн 19:26:57 #327 №532999 
Кек, мороутки уже не знаю как привлечь к себе внимание. Жалкое зрелище.
Аноним 20/11/15 Птн 19:31:09 #328 №533006 
>>532997
Вурт деревья и для Скайвинда запилил.
Аноним 20/11/15 Птн 20:55:16 #329 №533060 
>>532997
Нет, обмазанная модами Морра.
Аноним 21/11/15 Суб 01:49:17 #330 №533189 
>>5329>>532997
Оверхол вроде, но я точно уже не помню.
Аноним 21/11/15 Суб 02:01:03 #331 №533192 
Это еще на 550 титановой печи. Сейчас думаю и получше можно накрутить.
Ох, из-за этого лампового душевного Джиуба у меня ностальгия на Моррку проснулась. Лучи бобра опушке.
Аноним 21/11/15 Суб 11:03:36 #332 №533250 
>>533192
>23 fps
Аноним 21/11/15 Суб 12:00:31 #333 №533254 DELETED
>>533250
Это ещё нормально, я при стабильных 15-16 играю
Аноним 21/11/15 Суб 16:36:43 #334 №533390 
>>532864
Даун тупой)
Аноним 21/11/15 Суб 22:59:42 #335 №533731 
>>532995
Да пусть хоть на утюге играет, лишь бы продолжал так же интересно писать.
Аноним 21/11/15 Суб 23:38:58 #336 №533765 
>>533390
Приятно познакомиться.
Аноним 15/12/15 Втр 22:31:24 #337 №550280 
непроебамп
Аноним 16/12/15 Срд 03:44:02 #338 №550405 
>>533192
Щито за сборка?
Аноним 23/12/15 Срд 17:44:55 #339 №554626 
>>398794 (OP)
ОП как это у тебя получается, сколько я не пытался ОТЫГРЫВАТЬ всяких ущербных но рано или поздно (на самом деле рано) игра ВЫНУЖДАЕТ становится йобой с двуручником на перевес, беседка же блять! Моррошынд не исключение
Аноним 08/01/16 Птн 05:09:53 #340 №565716 
Оп, возвращайся давай!
Аноним 08/01/16 Птн 05:28:30 #341 №565726 
>>398794 (OP)
пробовал после скурима поиграть в легендарный марравинд. ПРЯМ ВСЕ ДРУЗЬЯ СОВЕТОВАЛИ ПОИГРАТЬ И ГОВОРИЛИ ШО Я ХУИСОС РАЗ НЕ ПОИГРАЛ В МОРРКУ. кароч скачал я сборку с модами и все равно АХУЕЛ от этого убогого графена. да и вообще было какое то странное ощущение из-за того что диалоги не озвучены.

в общем анон, это от непривычки или моррка реально хуита?
Аноним 08/01/16 Птн 05:30:09 #342 №565728 DELETED
>>565726
В 2016 не зайдет. Особенно после Скуйрима.
Аноним 08/01/16 Птн 05:30:31 #343 №565729 
>>565726
в обливион тож не смог пройти из-за того что еблища опухшие как у бомжей нахуй

Аноним 08/01/16 Птн 05:32:20 #344 №565731 DELETED
>>565729
http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/44676/?
Аноним 08/01/16 Птн 05:35:32 #345 №565732 
>>565731
Лучши Фаллаута4))
Аноним 08/01/16 Птн 05:39:57 #346 №565735 
>>565732
Ну уж явно лучше ванильных, особенно по хаджитке заметно.
мимо
Аноним 08/01/16 Птн 10:18:33 #347 №565770 
>>565731
Это настолько лучше ванилы (и вообще всех беседкогенераторов), что я даже не знаю как я играл с ванильными еблами. И как продолжаю.
Аноним 08/01/16 Птн 10:26:18 #348 №565773 
>>565770
>лучше всех беседкогенераторов
Облоутка, плиз. Это все те же всратые лица, подправленные столь незначительно, что разницы с ванильной версией практически нет.
Аноним 08/01/16 Птн 10:32:30 #349 №565775 
>>565731
Аноним 08/01/16 Птн 10:33:39 #350 №565777 
14522383503690.jpg
>>565731
C зелеными глазами это орк штоле?
Аноним 08/01/16 Птн 10:42:52 #351 №565779 
14522384200260.jpg
>>565726
Не пизди. В морровинде и сейчас стильный графон. Есть в лоурезе свой какой-то свой стиль, шарм, которого нет в графонистых играх, просто нужно им проникнуться. Это как пискель-арт. В этом есть душа.
Только надо играть в ваниллу без васянских модов. Ну и еще сделать видимость поменьше, с туманом как-то ламповее все выглядит.
Аноним 08/01/16 Птн 10:57:42 #352 №565783 
14522389723450.jpg
>>565726
>диалоги не озвучены
Дауненок плиз. Книги по той же причине не читаешь?
Аноним 08/01/16 Птн 11:00:06 #353 №565784 
>>565777
Орк, орк
Аноним 08/01/16 Птн 11:42:25 #354 №565795 
14522400062980.jpg
>>565784
Жуткое дерьмо. И это все на что способы моддеры?
Я разочарован.
Аноним 08/01/16 Птн 11:59:09 #355 №565808 
>>565795
Аноним 08/01/16 Птн 13:16:46 #356 №565860 
14522435500220.png
>>431140
>Нет денег на еду, билет, холодно, сыро - это же очевидно, что нужно сделать! Нужно познать ЧИМ! Ха-ха!
Такая то личностная драма. Охуенно!
Опчик когда-нибудь вернется, я знаю. Ввандерфел - он такой, все возвращаются.
Аноним 08/01/16 Птн 13:36:52 #357 №565867 
>>398794 (OP)
Подписываюсь на тред
Аноним 08/01/16 Птн 13:37:58 #358 №565868 
>>398803
Ну дык не торговать - значит не продавать.
А покупать можно.
Аноним 08/01/16 Птн 13:49:31 #359 №565873 
>>398803
Аноним 08/01/16 Птн 14:15:23 #360 №565881 
>>398794 (OP)
Ты дебил? Какой нахуй Джиуб? Джиуб в игре один. И для него ты соня.
Аноним 08/01/16 Птн 15:20:27 #361 №565927 
>>398794 (OP)
Пиздец. Эталонный долбоёб аутист
Аноним 08/01/16 Птн 15:50:02 #362 №565960 
>>565881
двачую. ОП ебучий даун, а не джиуб
Аноним 08/01/16 Птн 17:55:03 #363 №566123 
>>565881
>>565960
о тёзках не слыхали, ушлепки? )))
Аноним 08/01/16 Птн 23:52:06 #364 №566530 
Че за хуйня? Джиуб жеж данмер, а у тебя какой-то карлик-имперец лысый.
Аноним 09/01/16 Суб 00:52:48 #365 №566601 
>>566530
тред не читал, да?
>>431191
мимокрок
Аноним 09/01/16 Суб 03:41:04 #366 №566679 
>>565726
Ты не воспитан на 8-bit графоне. Для тех времен это был эталон, вещающий топовые пеки в мясо. Я нормально играл в морр только через три года после его выхода.
Аноним 09/01/16 Суб 04:11:35 #367 №566687 
>>566679
Поэтому мор и популярен. Типичная графонистая йоба того времени.
Аноним 09/01/16 Суб 05:34:05 #368 №566694 
>>566687
Нет, он ламповый и няшный. Олтфаки не смотрят на графин вообще, дебил, вернее для них это не повод обосрать гаму. В свое время меня вполне истравиала графика в китайском тетрисе или тамагочи, там куда важнее был сам процесс. Сейчас конечно я так опускаться не буду.
Аноним 09/01/16 Суб 17:26:07 #369 №567006 
>>566679
То-то в вышедшей годом ранее немецкой рпг от энтузиастов графин был на порядок лучше чем в этом эталоне.
Аноним 10/01/16 Вск 00:08:56 #370 №567341 
>>398794 (OP)
>обычное оружие призраков не берет, а вот отмудохать призрака кулаками - пожалуйста
Лол.
Аноним 10/01/16 Вск 02:29:36 #371 №567395 
>>567341
Я иногда очень жалею что в морре даггерский удар сапогом выпилили. Запиздить лича ногами - бесценно.
Аноним 10/01/16 Вск 08:46:33 #372 №567454 
Джиуб, ты жив?
Аноним 13/01/16 Срд 18:16:57 #373 №569894 
Хороший тред
Аноним 13/01/16 Срд 21:50:25 #374 №570053 
Скажите сразу - конец хороший? А то я волнуюсь за Джиуба.
Аноним 14/01/16 Чтв 07:31:15 #375 №570317 
>>570053
Оп забил на своего героя и уже давно просто письку телибонит.
Аноним 14/01/16 Чтв 13:25:16 #376 №570452 
Чето паузы между постами все больше и больше с каждым разом. я переживаю за ОП
Аноним 14/01/16 Чтв 17:18:28 #377 №570650 
>>570452
Чим познать, это тебе не хуйня.
Аноним 18/01/16 Пнд 10:57:16 #378 №573669 
>>478167
Просыпайся, соня!
Аноним 18/01/16 Пнд 12:02:23 #379 №573708 
я убил жиаба
Аноним 18/01/16 Пнд 12:49:19 #380 №573761 
>>565731
Люди норм, а остальные слишком аниме.
Аноним 18/01/16 Пнд 22:17:13 #381 №574194 
>>398794 (OP)
>Не пользоваться услугами учителей
Лучше дрочить призраков и личей обычным оружием, так хардкорнее, да?
Аноним 23/01/16 Суб 22:04:03 #382 №578178 
Джиуб живи
Аноним 27/01/16 Срд 17:39:56 #383 №581944 
ОП застрелился, расходимся.
https://2ch.hk/b/res/114820218.html
http://www.ntv.ru/novosti/1599597/?fb#ixzz3yRh4jbvr
Аноним 19/02/16 Птн 12:34:36 #384 №602586 
Не дам утонуть треду.
Аноним 19/02/16 Птн 12:35:24 #385 №602589 
Вверх!
Аноним 19/02/16 Птн 12:35:57 #386 №602590 
Оп, бидораз, возвращайся, маму твою джиубил.
Аноним 20/02/16 Суб 01:22:24 #387 №603207 
>>602590
Я тоже жду.
Аноним 20/02/16 Суб 02:44:47 #388 №603238 
>>565779
лоурез заходит на старых мониках, элт - самое то
а на современных фуллашди лучше ставить моды на графон, как в облу так и в морровинд
Аноним 22/02/16 Пнд 20:41:00 #389 №605293 
Джиубамп
Аноним 23/02/16 Втр 16:28:25 #390 №605961 
Джиуб, живи
Аноним 28/02/16 Вск 01:25:23 #391 №609446 
Джиуб, сука, я уже три великих дома объединил. Живи блять!
Аноним 28/02/16 Вск 03:37:01 #392 №609483 
Всем доброго времени суток, неревары и ловцы.
Читаю и радуюсь такому детатальному описанию, но блдждад треду уже год. Кто-нибудь сохранял предыдущие? Очень уж классный отыгрышь.
Вмем ЧИМа.
Аноним 28/02/16 Вск 10:52:29 #393 №609587 
>>566123
Тут не тезки, гг взял себе имя в честь Джиуба, какое-то он на него впечатление произвел большое. Наверное тем, что жарко шептал в ушко "Почему ты дрожишь? Ты в порядке? ПРОСНИСЬ"
Аноним 01/03/16 Втр 23:48:06 #394 №611785 
>>609483
смотри выше, там была ссылка на архивач
Аноним 02/03/16 Срд 00:27:17 #395 №611813 
>>611785
Ргхостовские ссылки потерли, блджад.
Ээээх, неужто ни у кого не осталось?
Аноним 02/03/16 Срд 10:15:23 #396 №611931 
>>611813
Держи.
http://rghost.ru/78JzjTfCF
Аноним 02/03/16 Срд 19:04:40 #397 №612364 
>>611931
Ох бро, миллион бутылок шейна тебе.
Аноним 10/03/16 Чтв 00:35:14 #398 №618952 
Чувак ты крут! Пили дальше.
Аноним 10/04/16 Вск 23:00:21 #399 №649740 
к
sageАноним 10/04/16 Вск 23:34:21 #400 №649788 
Никакого бампа убожеству.
Аноним 12/04/16 Втр 19:06:16 #401 №651782 
>>649788
Скайримо дите.
sageАноним 12/04/16 Втр 22:46:09 #402 №651947 
>>651782
Проснись, ты обосрался. Я морровиндо дитё.
sageАноним 12/04/16 Втр 22:47:02 #403 №651948 
>>651782
То есть как бы убожество джиуб, а не морровинд как таковой.
Аноним 13/04/16 Срд 12:30:19 #404 №652253 
Такое на стрим надо. Зрители любят, когда стример страдает.
Аноним 13/04/16 Срд 12:40:06 #405 №652259 
>>398808
>Это сейчас "не торговать".
>В городской период этого не было.
Текс-текс-текс, ну, допустим.


>Второе - прокачать другой боевой навык и добивать противника оружием. Третий - использовать кучу зачарованных боевых колец.
Ой, ну все!
Аноним 13/04/16 Срд 13:13:56 #406 №652274 
>>399529
>100 точную цифру не знаю, если у тебя большая привлекательность гуманои перестают агриться вообще, насколько я понял. В обле при привлекательности 250(можно зельями и предметами апнуть) перестают агриться вообще все, кроме тех кто агрится по скрипту(после диалогов и т.п)
Аноним 25/04/16 Пнд 22:06:19 #407 №663000 
Нас выпустят, это точно.
Аноним 25/04/16 Пнд 22:54:35 #408 №663028 
>>663000
Этот пизюк съебал, это точно.
Аноним 25/04/16 Пнд 22:57:43 #409 №663032 
>>663028
Но память о нём жива!
Аноним 25/04/16 Пнд 23:49:27 #410 №663059 
>>398794 (OP)
>Не торговать
>купленными у Арилла
Аноним 26/04/16 Втр 01:15:26 #411 №663080 
>>663059
Про это тут уже 5 раз говорилось.
Аноним 26/04/16 Втр 06:44:16 #412 №663121 
>>663080
не 5, а 25
Аноним 26/04/16 Втр 09:15:19 #413 №663151 
>>398794 (OP)
Ну ты и соня, Джиб уже в сол каирне 200 лет сидит, ему ещё мимодовакин книжку помог собрать.
Аноним 26/04/16 Втр 14:26:55 #414 №663360 
>>398794 (OP)
>Обеты Джиуба: Не торговать
>Сначала Джиуб долго нищебродствовал по городам со ступкой и пестиком, купленными у Арилла
Чёт с первых строк зашквар...
Аноним 26/04/16 Втр 14:42:43 #415 №663375 
Какая все же морра душевная без модов на графику, как гобелен
Аноним 26/04/16 Втр 17:24:33 #416 №663581 
>>663360
Наша песня хороша.
Аноним 26/04/16 Втр 18:55:10 #417 №663631 
>>663581
ну может, Оп имел ввиду что он ничего не продает... Хотя, все равно непонятно как так играть можно
Аноним 26/04/16 Втр 19:26:33 #418 №663647 
>>398794 (OP)
>Не торговать
>купленными у Арилла

Джиуб, проснись, ты обосрался. С нарушением этого обета нить твоей судьбы прерывается. Живи в проклятом мире, который создал сам.
Аноним 26/04/16 Втр 19:43:03 #419 №663656 
>>663059
>>663647
>>663360
Петуханы, плз.
Аноним 26/04/16 Втр 19:43:10 #420 №663658 
>>663059
>>663360
>>663647
Думаю, скоро циклов будет уже не 5 и не 25, а много больше...
Аноним 26/04/16 Втр 19:51:06 #421 №663662 
Где первые приключения прочитать можно?
Аноним 26/04/16 Втр 19:52:31 #422 №663663 
>>663662

>>419391
>>427313
>>611931
Аноним 26/04/16 Втр 20:01:45 #423 №663665 
>>663663
Спасибо.
Аноним 26/04/16 Втр 20:05:29 #424 №663668 
Это он аутирует, или в морре контента на два года игры?
Аноним 26/04/16 Втр 20:19:28 #425 №663672 
>>663668
На 14 лет игры.
Аноним 26/04/16 Втр 22:46:52 #426 №663754 
>>663672
И с каждым годом контента все больше.
Я не про моды.
Аноним 29/04/16 Птн 19:29:59 #427 №666145 
>>398822
> Так-то люди плавают, но если их срубить, то могут утонуть даже в небольшой лужице! В общем, главкультист утонул.
Мастеркиллер.
Аноним 29/04/16 Птн 19:32:54 #428 №666148 DELETED
>>663668
Ну если играть как казуал - на неделю-другую там контента. Это же крохотный остров, 25 кв.миль, просто весь в кишках. Последующие игоры серии, например, в полтора раза больше или два. Квесты простейшие, всё пробегается слишком быстро. Другое дело, что Вварденфелл пиздец как красив и зогайдочен, поэтому в нём хочется намеренно растягивать удовольствие.
Аноним 29/04/16 Птн 19:56:44 #429 №666165 
>>399722
> События развивались точно так же как в мое первое посещение этого места: я отрыл дверь, увидел огненного атронарха, извинился, закрыл дверь, вышел из склепа.
Ну прям в стиле "Автостопом по галактике".
Мне доставило.
Аноним 01/05/16 Вск 09:08:40 #430 №667299 
14619490042020.jpg
>>398827
>которое нагибаторы так любят складировать в Клубе Совета после его очистки от Камонны Тонг
Бля, то есть, это не только я так делал...
Аноним 02/05/16 Пнд 18:21:32 #431 №668213 
Пост в месяц? Да ты охуел. Если дадите мне сборочку (условия - обязательное "Сердце Хаоса" и возможно большее количество геймплейных модов, графина никакого не надо), я тоже начну отыгрывать ИТТ.
Аноним 03/05/16 Втр 11:04:57 #432 №668566 
1
Аноним 03/05/16 Втр 15:53:53 #433 №668775 
>>668213
>условия - обязательное "Сердце Хаоса"
Лол, нахуй иди, никому твой говноотыгрыш не нужен.
Аноним 03/05/16 Втр 18:48:33 #434 №668872 
>>668775
Эти вскукареки
sageАноним 03/05/16 Втр 19:17:02 #435 №668882 
>>668213
>>668872
Дал тебе сборочек за обе щеки и еще приправил фуллрестом за шиворот.
Аноним 04/05/16 Срд 23:52:07 #436 №669911 
>>406277
> чтобы попросить 35 септимов
Ты обет хотел нарушить, ты ебанутый?
Аноним 14/05/16 Суб 02:55:41 #437 №677776 
cool
Аноним 14/05/16 Суб 16:58:58 #438 №678183 
Пока посижу ИТТ. Начал отыгрывать гоп-тян с длинными клинками. Первым делом моя тян украла где-то железную клеймору. Сразу же выяснилось, что без магии и сторонних скиллов в игре бо-бо. Тем более, что стоит реалистик-мод, запирающий двери, куда по идее, в суровом мире Тамриэля, полном каджитов-воров, пускать никого не должныи мода правящего магию у НПЦ, после которого первый же магун с треском кидает тебя с прогиба.
Обеты - не хватать вещей дороже тысячи на продажу.
Никакого тайного воровства. Моя тян предпочитает честный грабеж.
За

Аноним 14/05/16 Суб 17:20:26 #439 №678187 
>>678183
За гнилой базар полагается удар клейморой в щи.
Никаких штрафов, никаких тюрем, только меч на меч.
В принципе, прибыв в Балмору, гоп-тян сразу же занялась чистым грабежом-разбоем не отходя от кассы. Был в открытую гопнут оружейник на орочью броню и убито некоторое количество несогласных. Из-за этого весь опыт тянки на данный момент - это беготня от стражи по переулкам. Не знаю, мод ли это правит или нет, но большинство мирных нпц называют меня бандосом и их отношение падает с каждым разговором. Некоторые уже огребли за это полновесных.
Когда бегать от стражи поднадоело, AztecTyan отправилась в ближайшие двемерские руины, где голожопые защитники оных сами прыгнули на клеймор и бутылка, мамай клянус! Ничего особенного кроме брюликов, меча из сундука. Ну и моря фана от залаза поглубже. После этого гг вернулась в Балмору, по дороге прихватив квест Варро. К тому времени из-за отмороженности штраф уже достигал 14000 и гварды не предлагали суму или тюрьму а тоненько визжа бежали с другого края города вынув хуи мечи из штанов. За что и поплатились.
В размышлениях о том, что же делать с Клубом Совета, гоп-тян зарезала волшебницу в Гильдии Магов (одной больше, одной меньше) и забрала свитки, с помощью которых и прибила Камонну Тонг. Но за дверями Клуба тусовались два стражника, что же делать?
И тогда произошло страшное. Найдя у дохлого трактирщика кучу флинна, маитов и бог знает чего еще моя тяночка все это выпила залпом, закусив хлебушком. И прихватив Клеймору вышла за двери, где два стражника, предсказуемо, приняли ислам, размазанные по окрестностям обпившимся психопатом-наркоманом (для понимания эпичности выпитого - до этого Гоп-тян легко выносил и один). Увы, Варро снял штраф, но стража атаковать не перестала - за своих надо мстить. Но если они не образумятся -у моей тяночки могут сдать нервы!
Аноним 14/05/16 Суб 18:48:05 #440 №678255 
>>678187
> маитов
У меня для тебя страшная новость - там "ц", "мацт".
Аноним 14/05/16 Суб 19:07:33 #441 №678268 
>>678183
> гоп-тян
> длинные клинки
Уходи и говно свое забери.
Аноним 14/05/16 Суб 19:09:02 #442 №678271 
>>678268
Заставь меня.
Аноним 14/05/16 Суб 22:30:46 #443 №678508 
>>678187
Похоже, отмороженность и трудное детство скоро дадут о себе знать: AztecTyan призадумалась о совершении какой-никакой революции в Тамриэле. Пока непонятно, какой именно, но точно известно, что путь к коммунизму будет устлан трупами. Можно устроить пролетарскую революцию, обратившись к аргонианским рабам с парового центуриона, выпилить все правящие дома и расстрелять сраного Хеллсетяшку а храмы трибунала национализировать а попов повесить. А можно выловить и уничтожить всех магов в Тамриэле, а то что они угнетают? Только честный меч, только хардкор! А вообще можно сделать все это одновременно! Вот тогда заживем!
Аноним 14/05/16 Суб 22:35:24 #444 №678511 
>>678508
А начали мы скумманистическую революцию, как водится, с бойни и грабежа в центре Балморграда. На этот раз остановить нас было некому, оставшиеся жандармы бежали из города, узрев незавидную судьбу своих товарищей. Балморград наш! Осталось только захватить почту и телеграф.
Аноним 15/05/16 Вск 17:49:20 #445 №678987 
А я решил начать нового персонажа. И потому сразу ролл, чтоб посты не тратить.
Аноним 15/05/16 Вск 19:44:39 #446 №679086 
14633237607820.jpg
>>678987
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя
Аноним 15/05/16 Вск 21:23:56 #447 №679196 
>>678987
ролл
Аноним 16/05/16 Пнд 00:03:09 #448 №679380 
>>678987
Когда ме было лет эдак 10, я страдал хуйней и в тетрадке описывал свою ЭРПОГЭ МИЧТЫ. Описания классов, рас и прочей хуйни там были такие же... Я, честно сказать, даже и не знаю, как это и назвать. Странные?
Аноним 16/05/16 Пнд 01:06:32 #449 №679442 
>>679380
Я и сейчас так делаю, полет нормальный.
Аноним 21/05/16 Суб 01:01:11 #450 №683761 
>>678987
Ролл филадельфия.
Аноним 21/05/16 Суб 01:02:40 #451 №683762 
>>683761
Еще раз.
Аноним 21/05/16 Суб 01:43:19 #452 №683767 
>>683762
Рероллить нельзя!
Аноним 27/05/16 Птн 02:36:45 #453 №688690 
>>678987
try this one
Аноним 27/05/16 Птн 02:37:36 #454 №688691 
>>688690
бля еще раз
Аноним 27/05/16 Птн 19:55:51 #455 №689196 
>>398794 (OP)
ролл.
Аноним 27/05/16 Птн 19:56:58 #456 №689197 
>>689196
реролл на скайрим
Аноним 27/05/16 Птн 21:20:17 #457 №689244 
Сап, нереварины. Спрашиваю тут, чтобы не создавать отдельный тред. Сталкивался кто с багом, когда призрачные мобы неуязвимы к серебряному оружию? Если да, то как это фиксится?
Аноним 28/05/16 Суб 08:48:22 #458 №689514 
roll
Аноним 28/05/16 Суб 09:05:14 #459 №689522 
>>689244
Это фиксится зачарованием серебряного оружия.
Аноним 28/05/16 Суб 09:22:12 #460 №689531 
>>678987
Ролл
>>689244
Отыгрывай, что фальшивое серебро продали.
Аноним 29/05/16 Вск 09:05:50 #461 №690259 
>>678987
ролл
Аноним 29/05/16 Вск 09:07:01 #462 №690261 
>>678987
БЛЯ, ЕЩЕ РАЗ!
Аноним 31/05/16 Втр 16:59:14 #463 №692876 
>>412382
Я новый твой читатель, но постоянный. Добра.
Аноним 31/05/16 Втр 18:04:09 #464 №692954 
>>412382
Иди пили летсплеи и выкладывай их вбыдло, вниманиеблядь. Как-раз уже пидорский клич произносить умеешь, только надо "бамперам" заменить на "подписчикам", а "Ваше внимание" на "Ваши лайки". Далеко пойдешь.
Аноним 31/05/16 Втр 22:53:14 #465 №693271 
>>692954
> разговор с постом, отправленным 14 месяцев назад
Двач as is.
Аноним 31/05/16 Втр 23:34:50 #466 №693320 
>>412382
О великий! Продолжай писать!
Аноним 01/06/16 Срд 12:19:58 #467 №693565 
>>412382
Завязывай.
Аноним 01/06/16 Срд 13:51:11 #468 №693770 
Оп, сука, где ты?
Аноним 01/06/16 Срд 13:57:00 #469 №693793 
Роллировали-траллировали, роллировали-лаллировали, да не выроллировали.
Аноним 01/06/16 Срд 14:13:32 #470 №693821 
>>693793
lore'лировали, lore'лировали
Аноним 01/06/16 Срд 18:49:25 #471 №694138 
>>693793
КАДЖИТ-ВОР
БОСМЕР-ЛУЧНИК
ИНАЧЕ НИКАК
Аноним 01/06/16 Срд 23:22:24 #472 №694695 
>>398807
Насколько помню, гемофилией можно и от наездника заразиться.
Аноним 02/06/16 Чтв 04:18:56 #473 №694753 
>>694695
Нет, нельзя.
Аноним 03/06/16 Птн 08:22:38 #474 №695822 
>>678987
rolly
Аноним 09/06/16 Чтв 01:00:04 #475 №701547 
>>431200
Что ж ты делаешь, даэдрапоклонник.
Аноним 09/06/16 Чтв 02:26:43 #476 №701569 
>>678987
Кручу-верчу, хоть кого-нибудь хочу
Аноним 09/06/16 Чтв 02:28:45 #477 №701570 
>>678987
Ролл
Аноним 09/06/16 Чтв 02:36:20 #478 №701574 
>>678987
Ролл
Аноним 09/06/16 Чтв 02:37:41 #479 №701575 
>>678987
Рулеточка, ролльнись
Аноним 10/06/16 Птн 00:15:15 #480 №702540 
>>678987
Ролл
Аноним 10/06/16 Птн 07:23:29 #481 №702692 
>>678987
ролл
Аноним 14/06/16 Втр 10:00:02 #482 №706442 
>>565726
>это от непривычки или моррка реально хуита?
Это ты школьник графонорожденный просто
Аноним 20/06/16 Пнд 09:12:55 #483 №711367 
рок-н-рол, н'вах
Аноним 20/06/16 Пнд 13:09:54 #484 №711484 
>>678987
роолл
Аноним 23/06/16 Чтв 08:57:25 #485 №713699 
Бамп надежды легендарному треду.
Аноним 23/06/16 Чтв 09:48:37 #486 №713704 
>>678987
Роллед.
Аноним 06/07/16 Срд 03:19:11 #487 №724331 
>>713704
Я родился в этом треде, я в нем и умру?
Аноним 06/07/16 Срд 03:23:31 #488 №724332 
>>678268
>>678268
Железная сабля - оружие воров, разбойников, бродяг и пиратов, тем не менее относится к длинным клинкам. У роугов вообще нет ограничений в оружие, они юзают что удобно. Если ситуация распологает к использованию ножа - ОК. Если надо кувалдой череп ломать - тоже ок. Дндншный даун небось.
Аноним 06/07/16 Срд 03:24:56 #489 №724333 
>>678255

Не ломай человеку жизнь.

мимо недавно узнавший тайну мацта и каджитов
Аноним 11/07/16 Пнд 22:49:33 #490 №728342 
>>678987
Роллирую
Аноним 16/07/16 Суб 12:29:22 #491 №731196 
>>678987
Ролл
Аноним 20/07/16 Срд 09:29:05 #492 №733835 
>>678987
ролл
Аноним 20/07/16 Срд 10:12:44 #493 №733852 
>>398794 (OP)
>Не вступать во фракции
Не пользоваться транспортом
Не торговать
Не пользоваться услугами учителей, кузнецов и т.п.
Не спать в городах и вообще особо там не ошиваться.
Не воровать
Не нападать первым
лул. Соснешь сразу и дропнешь эту поебень с маняобетами.
Аноним 21/07/16 Чтв 00:53:45 #494 №734373 
>>678987
Смртри мам, я роллирую!
sageАноним 21/07/16 Чтв 07:18:19 #495 №734465 
>>678987
>из-под тишка
НУ ЕБ ТВОЮ Ж МАТЬ
Аноним 09/08/16 Втр 00:30:15 #496 №748669 
ап
Аноним 09/10/16 Вск 12:41:11 #497 №785993 
бац
Аноним 09/10/16 Вск 13:09:12 #498 №785999 
>>734465
Вобщем ихнее кофе.
Аноним 09/10/16 Вск 15:12:48 #499 №786069 
14760077523080.jpg
>>785999
*вообщем
Аноним 09/10/16 Вск 22:46:48 #500 №786264 
>>565726
Морровинд реально хуета. Не озвученные диалоги было бы не так страшно, если бы в этой игре вообще были оные. Озвучивать килотонны пустого и пафосного текста очень дорого, да. Но что помешало долбоёбам из беседки, диалоги хотя бы просто написать - мне не понятно.
Отыгрыша Джиуба тред. Ну это вообще смех. Как можно кого-то отыграть в игре без диалогов и морального выбора в квестах?
Если твой персонаж добрый, то в чём его доброта выражается? В том, что он не убивает враждебных НПС, а убегает от них?
Я ебал, короче. Это игру исправят только моды на диалоги и квесты. Но утята предпочитают клепать моды на графен и новые пушки.
Нахуй это всё.
Аноним 10/10/16 Пнд 16:37:55 #501 №786578 
>>733852
Похождения не читай/в тред отвечай.

А вообще похождения Джиуба это что-то на уровне Ануса Дрануса, а может даже и чуть ниже. С нетерпением жду продолжения.
Аноним 11/10/16 Втр 20:03:08 #502 №787241 
Я так понимаю Джиуба заказали дреуги Мораг Тонгу, и дальнейших повествований не дождаться. Могу предложить вам моё небольшое графоманство. Суть: начал играть имперцем повёрнутым на торговле. Играть интересно, а описывать каждое событие и выкладывать на всеобщее обозрение ещё лучше. Уже готова вступительная глава на тысячу слов.
Аноним 11/10/16 Втр 22:46:24 #503 №787334 
14762053887370.jpg
>>786264
Ну вообще-то квесты в игре можно решать несколькими способами: украсть, убить, уговорить или подкупить НПС. Думаю, в таком выборе способа прохождения квеста и заключается отыгрыш плохого или злого персонажа.
Аноним 11/10/16 Втр 23:08:38 #504 №787338 DELETED
>>787241
Зачем ты сюда-то пишешь?
Вот отыгрыша тред: https://2ch.hk/tes/res/779040.html
Ты пиши, а там видно будет, интересно ли народу твоё графоманство.
Аноним 13/10/16 Чтв 01:02:02 #505 №787761 
ОП, читаю с удовольствием весь день твой тред. Сам в Моровинд играть не стал (начинал пару раз, но в пещерах всегда было слишком страшно, поэтому прекращал). Для меня есть два варианта: либо я включаю воображение на полную, но тогда я не могу зайти ни в какую пещеру, либо выключаю, и тогда могу ходить по пещерам, "это все пиксели", но тогда все остальное тоже становится пикселями. А вот такие отыгрыши - это находка.
Аноним 13/10/16 Чтв 15:32:08 #506 №787905 
>>678987
Ролл
Аноним 13/10/16 Чтв 15:36:55 #507 №787913 
>>787761
Мне интересно, ты ночью со светом спишь и мамкой укрываешься?
Аноним 13/10/16 Чтв 21:39:36 #508 №788108 
>>787913
причем тут ночь ирл и в моровинде? если бы ирл была бы такая же обстановка я бы спал исключительно в городах и не ходил бы по пещерам вообще
Аноним 28/10/16 Птн 14:46:56 #509 №795926 
>>788108
Ну так ты и так спишь исключительно дома а не ночуешь в трубопроводе с бомжами например. Вот уж где приключения такие что Морровинд отдыхает
Аноним 28/10/16 Птн 15:42:00 #510 №796014 
>>398794 (OP)
Что за доспехи?
Аноним 28/10/16 Птн 15:42:19 #511 №796016 
>>796014
Тьфу ты блять, какие нахуй доспехи. Что за одежда?
Аноним 28/10/16 Птн 15:43:38 #512 №796020 
>>787761
Ссышь ходить по пещерам? Больше ходи по пещерам. Привыкнешь, хули.
Аноним 31/10/16 Пнд 01:12:55 #513 №798869 
Интересно,ОП еще тут?
Аноним 31/10/16 Пнд 02:50:47 #514 №798901 
>>798869
умер от передоза
Аноним 15:34:02 Морндас, 23-й день Утренней звезды #515 №854463 
>>678987
ролл
Аноним 12:26:03 Тирдас, 24-й день Утренней звезды #516 №854940 
ДЖИУБ ПИЗДУЙ НА СОЛТСХЕЙМ ЭТО ТОЖЕ ОСТРОВ И ЕСТЬ ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ! У МЕНЯ ТАМ РОДСТВЕННИКИ В ТИРСКЕ, БУДУТ РАДЫ ПРИНЯТЬ!
sageАноним 20:00:34 Турдас, 26-й день Утренней звезды #517 №856119 
Пизднц ты поезавший, еще летом охуел с того, какой ты ебнутый
Аноним 09:57:00 Фредас, 3-й день Восхода солнца #518 №860099 
Ээ го на ютабчике блог джиуба, забираю 500-ое
Аноним 08:14:43 Миддас, 8-й день Восхода солнца #519 №863117 
Джиуб, сука, вернись
Аноним 11:32:23 Лордас, 18-й день Восхода солнца #520 №869140 
Бамп
Аноним 09:33:09 Миддас, 1-й день Первого зерна #521 №875136 
>Возвращение джиуба
>Не возвращается в тред
Аноним 15:52:35 Миддас, 19-й день Руки дождя #522 №900190 
Джиубобамп!
Аноним 09:54:29 Тирдас, 2-й день Второго зерна #523 №909944 
>>678987
k.[
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения