Сохранен 124
https://2ch.hk/wrk/res/274672.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ищем работу на всю жизнь.

 Аноним 20/05/15 Срд 17:29:39 #1 №274672 
14321321793810.jpg
Двач, у друга проблемы с поиском работы, он мне написал что-то типа вводной и я решил её сюда запостить(немного подправив). А т.к. у меня очень похожая проблема, то и мне будет полезно.
Сам он на дваче не сидит, так что я буду отвечать в тред, если что.

"Я живу в Лен. области в городе с населением 50к, живу с родителями. Денег нет. Долгов тоже нет, и брать ни у кого не хочу.
Немного о себе. Закончил школу с медалью. Поступил в четыре ВУЗа на бюджет(СПбГУ, Горный, Техноложка и ПГУПС). Мне было всё равно, в какой из них поступать, потому что в том возрасте я не задавался вопросом, чем я буду заниматься по жизни. Выбрал я ПГУПС по специальности АТС, потому что в деканате сказали, что будет много физики и математики. Как ни странно, но оба эти предмета преподавались на довольно низком уровне (большинство пройденного я знал ещё со школы), а после второго курса их вообще не стало. Дальше начались профильные предметы. Некоторые мне нравились, большинство - нет. Сейчас мне кажется, что нравились мне не предметы, а преподаватели. К концу пятого курса я окончательно понял, что сфера деятельности, на которую я потратил пять лет своей жизни, никогда в моей жизни присутствовать не будет. Была попытка бросить учёбу на втором курсе. Около трёх месяцев я не появлялся в университете, занимался Орифлеймом. Удалось даже накопить денег и слетать в Тайланд, но заниматься сетевым маркетингом всё таки не моё. Общение с людьми очень сильно выматывает. Из-за того, что жить кроме как в общежитии негде, пришлось попотеть и сдать сессию.
После четвёртого курса нужно было где-то проходить практику. Друзья по учёбе позвали меня пройти стажировку в одной сотовой компании. Конкурс я прошёл и то лето и весь пятый курс после учёбы работал там стажёром в техническом отделе. Не скажу, что мне нравилось, но 13к рублей в месяц были не лишними, поэтому не бросал. Защитил диплом. Закончил ВУЗ с отличием. На распределении от университета мне предлагали работу электромонтёра за 22к/мес. Конечно я отказался, о чём не жалею.
Ушёл в армию. Если бы знал заранее о том, что такое наша армия, то все деньги, накопленные за время учёбы, я бы без сожаления отдал за военный билет. Думаю, что нет смысла описывать военную службу и всё то безобразие, которое там творится. В армии мне доверили заведовать слесарной мастерской. Я даже окончил курсы сварщика (за свои деньги, конечно). Но в целом, за этот год я очень сильно разочаровался в людях. А в особенности в людях в форме.
Когда вернулся домой, думал над тем, кем же я хочу стать. На ум пришло несколько профессий. Архитектор, спасатель МЧС, хирург, учитель. Мне нравятся благородные профессии - создавать здания для людей, спасать им жизни или взращивать будущих. Но мои представления об идеалах и действительность очень сильно расходятся.
Моя мама учитель математики в старших классах. Последние года она приходит со школы очень уставшей, и радость от общения с детьми всё реже видна в её глазах. Зарплата для моего города вполне хорошая - 40к(она ещё и завуч), но я вряд ли решусь на её самопожертвование к школе. Подрабатывает репетитором вечером. Зарплата МЧСников просто смешная - 15к руб. Чтобы стать хирургом нужно восемь лет. Обо всём этом я думал по приходу из армии. Двоюродная сестра, терапевт, сказала тогда, что если я сразу поступлю, то стану хирургом в 31 год. И до пенсии практики у меня будет выше крыши. Но это будет моё второе высшее, за него придётся платить, а денег нет. Предположим даже, что они у меня были бы, но отдать ещё восемь лет своей жизни на переобучение... Возможно оно того и стоит, но во мне нет настолько сильного, жгучего желания, ради которого я бы мог потратить столько времени. Да и уверенности в том, что профессия хирурга окажется такой, как я её себе представляю, нет никакой. Итак уже во многом разочаровался. С профессией архитектора та же история. Знания, нужные для её получения очень узкие, и для их приобретения требуется много времени и деньги, которых нет.
После армии решил пойти на стройку. Не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы получить практические знания в области, с которой, возможно, хотел бы связать свою жизнь.
Меня хватило на три месяца. Я обошёл несколько строек и меня взяли разнорабочим, а скоро и звеньевым (помощником бригадира). Через три месяца я понял, что знания, которые можно получить на стройке с позиции рабочего я уже получил. Но быть рабочим я не хочу. То есть, дело не в работе. Я люблю труд. И испытываю к нему уважение. Именно поэтому я и ушёл. Среди рабочих нет уважения к труду. Если понятие "культура труда" и было, то сейчас оно забыто.
Думал найти временную работу, чтобы подкопить денег на курсы профпереподготовки на базе первого высшего образования по специальности ПГС в ГАСУ. Это вечерние курсы длительностью в один год, на которых обещают научить новой профессии. Для осуществления задуманного хотелось найти такую работу, чтобы не трогали мой мозг. Идеальным решением на тот момент казалась работа грузчиком. Мой бывший одноклассник работал старшим смены в магазине. Он предложил мне поработать у них грузчиком, я согласился. Но работа оказалось не той, на какую я рассчитывал. Наушники носить было нельзя, а значит нельзя было отключиться от повседневности, кроме непосредственных обязанностей добавлялись ещё всякие и уровень общения был ужасным. Я отработал две недели.
С тех пор прошло почти два года. Живу я с родителями, что не может не угнетать. Деньги, накопленные за время учёбы почти закончились. Есть несколько человек с университета, которых я могу назвать друзьями, но они работают в той сфере, от которой я точно отказался, и не могут мне помочь. Я стоял на учёте в центре занятости, но там могут предложить только работу по профессии, по которой я работать не буду. Мой город находится недалеко от строящегося Усть-Лужского порта. И все люди из моего окружения советуют мне устроиться туда. Но на вопрос "Кем?", получаю:
- Не знаю кем. Ты умный, вакансий много всяких.
Это очень глупо звучит, я я больше не хочу идти работать куда-то наобум.
Как говорил выше, я закончил курсы сварщика. Сама профессия мне нравится, но работать сварщиком всю жизнь - не вариант. Да и что такое жизнь рабочего я уже знаю. Закончил курсы по ремонту и эксплуатации газового оборудования и курсы электромонтёра, но сделал я это скорее из интереса, чем из желания работать по этим специальностям. Многое попробовал в домашнем ремонте: класть плитку, менять трубы и сантехнику, менять проводку. Сделал угловой стол с тумбочками, утеплил лоджию, на даче сделал кухонный уголок с кучей выдвижных ящичков. Месяц даже работал каменщиком. Всё это интересно, но не на столько, чтобы серьёзно заниматься этим всю жизнь.
Большинство вакансий моего города - это продавцы-консультанты и рабочие разных специальностей. Ни то, ни другое меня не устраивает. Я точно хочу общаться с минимальным количеством людей. И точно не хочу обменивать время своей жизни на копейки, которые получают рабочие.
Как и наверное всем людям, хочется, чтобы работа приносила если не удовольствие, то хотя бы денежный комфорт. Лучше, чтобы она была связана со строительством. Прочитал кучу статей про девелопмент в этой области, все они сходятся в одном - для начала нужно хоть какое-то околостроительное образование. Значит нужна такая работа, которая мало того, что поможет набраться опыта в данной сфере, но ещё и покроет расходы на профильное образование. Вряд ли я найду такую в моём городе. А значит нужно, чтобы работа покрывала ещё и аренду жилья в ДС2. И выходит, что хочу я без какого-либо опыта и знаний получить работу в строительной сфере да ещё и с окладом минимум 30к (чтобы хватало на всё), и чтобы рабочий день заканчивался строго к 5 вечера, чтобы успевать на учёбу. Не знаю, существует ли она такая? И если существует, то как её найти? На сайтах работы такой нет, нет и знакомых, которые могли бы помочь хотя бы советом.
Если искать какую-нибудь работу не связанную со строительством, то она должна отвечать трём критериям:
1) я испытываю к ней уважение;
2) люди, с которыми я работаю, тоже испытывают к ней уважение;
3) работа приносит достойный доход, пускай и в перспективе.
Но я не вижу такой работы. Руки опускаются, хотя ещё не опустились."
sageАноним 20/05/15 Срд 17:31:25 #2 №274673 
Работу этот мудак никогда не найдет.
Единственный шанс — Литинститут.
Аноним OP 20/05/15 Срд 17:32:28 #3 №274674 
От себя ещё спрошу.
Анон, как ты нашёл работу всей своей жизни? Долго ли решался бросить все силы на это дело? И как вообще успехи, доволен ли выбором?
Аноним 20/05/15 Срд 17:33:50 #4 №274678 
14321324301510.jpg
>>274673
Обоснуй.
Аноним 20/05/15 Срд 17:43:53 #5 №274684 
>>274672
Ошибка в постановке задачи.
Я вот сказал себе, что я буду работать там, где больше всего платят.
С тех пор примерно каждые два года я меняю работу, повышая свою зарплату.
Мне нахер не нужна "работа на всю жизнь", мн нужно, чтобы остаток жизни я мог не работать вообще.
sageАноним 20/05/15 Срд 17:46:53 #6 №274686 
>>274678
Т.е. и Литинститут отпадает, ибо твой друк (он же ты) полный дебил.
Аноним 20/05/15 Срд 17:48:14 #7 №274689 
>>274684
И тебя не смущает, коллектив состоящий чуть более чем полностью из быдла на каждой новой работе? Или ты работаешь там где все люди нормальные? И как это не работать остаток жизни, у тебя много получается откладывать?
Да и не логичнее ли совершенствоваться в одном деле, а не скакать туда сюда, толком ничему не научившись?
Алсо, если я правильно понял друга, ему нравится труд, главное чтобы он был не бессмысленный, поэтому он и ищет что-то такое, чем можно гордиться(хотя бы перед самим собой).
sageАноним 20/05/15 Срд 18:01:56 #8 №274704 
>>274673
Двачую. Этот даун ещё курсы сварщика закончил и дальше не пошёл, а там платят нормальные бабки и меньше 30к никто не получает.
Аноним OP 20/05/15 Срд 18:06:36 #9 №274712 
>>274704
И всю жизнь работать сварщиком? Это мечта всей жизни?
Суть не в том, что он не может найти работу, а в том, чтобы найти нормальную работу. А сейчас всё идёт к тому, что он ничего не найдёт и ему как раз таки и придётся углубиться в какую-нибудь из ненавистных рабочих специальностей и работать с отборным быдлом.
Аноним 20/05/15 Срд 18:10:44 #10 №274717 
>>274672
Пздц,как же меня бесят такие примитивы.Вот и человек хороший,работу любит,настоящий мужик(я говорю без понятий и понтов),о серьезном вроде задумывается...НО ТАК ТУПИТЬ ЭТО ДНО.1)Если ты хикка-умирай или иди в программирование 2)Если ты не хикка,а твой друг совсем не хикка,то у тебя есть только 1,простая как2 копейки,дорога-ПИЗДУЙ ЗА РУБЕЖ,МАНЯ.Там твое трудолюбие полюбят,это раз.Всякие каменщики,монтеры,автомеханики етк,ТАМ ЦЕНЯТСЯ.И там и выбор есть.В снг странах ты не найдешь нормальной,честной,работы.Есть подработка для съеба и есть прозибание червей-пидоров.Лишь бы схалтурить.Платят мало-работаю херово-у нас в стране в целом херово.Ебашь,блять,на аляску-тебя там реально оценят.Ебашь в южную Америку-человек,который работает больше 4 часов в день,да так усердно,будет там за БОГА блять.Не уж то так сложно допереть?
Аноним 20/05/15 Срд 18:14:53 #11 №274719 
>>274717
Для того, чтобы съебать зарубеж, нужны деньги, и эти деньги для начала нужно каким-то образом заработать. Даже если тебе готовы оплатить переезд в другую страну после собеседования, для этого нужно охуенное портфолио.
Аноним OP 20/05/15 Срд 18:17:21 #12 №274722 
>>274717
Я ему это говорил, он сказал во-первых, сказал, что английский знает не настолько хорошо(в Таиланде коряво с продавцами объяснялся), а во-вторых мол у него нет никакого специального образования, ещё говорил что тупо на стройке платят почти так же как в рашке. Кому он там нужен без нормального рабочего разряда? Работать уборщиком или в маке?
С чего ты предлагаешь ему начать путь заграницу, если ты не диван, конечно? Я сейчас серьёзно спрашиваю, т.к. очевидно что он не достаточно серьёзно этот вопрос разбирал.
Аноним 20/05/15 Срд 18:28:16 #13 №274730 
>>274719
>>274722
Двух зайцев 1 ударом.
1)Да,нужно портфолио и быть супер спецом.Иначе,единственный вариант-студ.виза.Можно пойти на курсы языков или на платные политехникумы в новую зеландию(онив 18 раз дешевле вышки)
2)Хочешь,ставь цель и достигай,выдели 2 года въеба.Копи деньги в дсах(сразу в валюты переводи,чтоб не просрать).Сдавай еилтс(с ним ты можешь работать в рашке преподом в Есах и Талисманах,платят знатно+школотронов и первокурсников обучать за нехило).Короче,копи дальше,потом иди на СЕЛТУ,параллельно уча еще язык.Вуаля,ты супер-препод по инглишу,тебе к латиносам на ура возьмут.Дальше,со знанием англа идешь в волонтерские организации ЕУ,путешествуешь,получаешь связи-пригласят на курсы медсестры,в зоопарк,в ислед.деятельность.Еще вариант-с лицензией препода ты копишь деньги сразу в валюте(япония-корея-дубай-юг европы-юж.америка),затем полноценно иммигрируешь.Практически везде в Европах БЕСПЛТНАЯ БЛЯТЬ ВЫШКА(всякие сшп-конады и ук для мажоров).Ну вот.Ах да,испанский недо-аудитор к вашим услугам.
sageАноним 20/05/15 Срд 18:34:55 #14 №274733 
>>274712
Не палишься ОП.
Аноним OP 20/05/15 Срд 18:38:15 #15 №274740 
>>274733
Если ты намекаешь, что я и есть тот друг, то ты ошибаешься. Да и какой смысл писать тут о себе в 3-м лице?
Аноним 20/05/15 Срд 18:43:17 #16 №274744 
>>274674
>как ты нашёл работу всей своей жизни?
вут?
>>274689
>И тебя не смущает, коллектив состоящий чуть более чем полностью из быдла на каждой новой работе? Или ты работаешь там где все люди нормальные?
Ну это все субъективно. Бывают и норм люди на ДНО работах, пусть и не всегда и редко. Да и сам ты не лев толстой.
>Да и не логичнее ли совершенствоваться в одном деле, а не скакать туда сюда, толком ничему не научившись?
Логичней, не слушай того пидораса. Я вот так поскакал и вдруг БАЦ и нет блядь пиздатой работы, а старая закрылась. Снова ползти на дно.
>Алсо, если я правильно понял друга, ему нравится труд, главное чтобы он был не бессмысленный, поэтому он и ищет что-то такое, чем можно гордиться(хотя бы перед самим собой).
скажи другу, что смысла в жизни нет. Просто нет и все.
>>274712
Да тебя током надо лечить: Работа всей жизни - что несешь? Ну по жизни я и 95% людей просто работают ради грязных бумажек. У кого их больше - тот подибил
Есть те кто знает, что вот бля пиздос хочу быть кодером/врачем/физиком - они понимают это еще в 16 лет и не идут в рандомный универ.
>>274717
Вообще сложно. Но спизданул как бог - у нас сварщик - это слегка бухой грязный дядя Ваня работающий за бутыль и живущий в бытовке. А за рубежом(скандинавия например), это чистый опрятный мужчина с мужской профессией.
Аноним 20/05/15 Срд 18:44:33 #17 №274745 
>>274740
Ладно. У меня знакомый всю жизнь работал сварщиком и получал за месяц от 100к, его работу ценили и уважали. Щяс он не работает из за проблем со здоровьем. Так что как раз подходит под его требования.
Аноним 20/05/15 Срд 18:44:40 #18 №274746 
>>274740
Ну ты очень солидарен с другом, такого ИРЛ не встречал. Обычно как в "Царе горы" - несколько верных друзей в душе считают друг-друга теми еще ебанатами.
Аноним 20/05/15 Срд 19:03:05 #19 №274758 
>>274730

Ебать, я даже прочитать твой пост не осилил. Хотелось бы верить, что есть люди в РФ которые способны действительно преодолеть такой путь.

В ОП посте узнаю себя, чувак - перфекционист, по сути на любой работе у него находятся какие-то причины чтобы от нее отказаться,причины которые идут в разрез с его маня- мировоззрением.

ИМХО, советовать что-то на предмет самой работы, наверное, бесполезно. Тут с собой надо в первую очередь разобраться, ОП хочет некую идеальную работу в вакууме, но такого не бывает, я прям уверен в этом. Плюс, не хватает какой-то усидчивости что-ли и терпения, на любой работе нужно с чего-то начинать, позиция приходит с годами и опытом. Алсо, быдло на работе будет везде, как бы высоко ты не забрался с этим нужно либо смириться либо уехать из РФ вообще нахуй.

Да в общем, Оп довольно стройно высказал все то, чтобы хотелось сказать мне. Какое-то горе от ума, ведь ОП действительно не глупый парень, можно быстро с предметом разобраться, красный диплом осилил, а хули толку? Реальность бессмысленная и беспощадная, сидел с Серегой в универе за одной партой, учил его складывать дроби на первом курсе, просто АД нахуй и что в итоге? Через хх нашел вакансию, прошел собеседование в ДС и съебался в азию, работает офис-менеджером, реализуют всякую ебалу на Россию, имеет чистым почти 100к\мес, никаких обязательств, жилье от работодателя, охуеть просто.

ОПу наверное только выпиливаться, невозможно помочь или только с помощью мозгоправа.
Аноним 20/05/15 Срд 19:24:01 #20 №274776 
Добро пожаловать в этот ебнутый мир.
Ебашц на заводе и имею хуеву тучу корочек, получал их специально на случий пиздеца. Когда-то добрый анон дал совет,что работать надо там где больше платят. И поскольку я стал циничной сукой, то я согласие с тем Антоном.

Проблема. Завода,что зарплата у обсл. Персонала одинакова. У нас блядь поломойки получают как слесаря.

Ваш Кенни эепта
Аноним OP 20/05/15 Срд 19:30:50 #21 №274779 
>>274746
Ну мы с ним с первого курса знакомы, считай 8 лет уже. И мы часто с ним общается очень открыто, так что я стараюсь писать так, как если бы это делал он тут, всё таки я ему стараюсь помочь.
А если начну писать своё отношение ко всему этому, то толку не будет. Но я и вправду с ним согласен по многим вопросам.
Аноним 20/05/15 Срд 19:31:45 #22 №274780 
>>274730
Это что за политехникумы такие ?
Аноним OP 20/05/15 Срд 19:37:13 #23 №274782 
>>274744
>Работа всей жизни
Под этим я подразумевал, что ищется работа на которую будут уходить все усилия и она позволит ей заниматься до пенсии, а не скакать с одной сферы деятельности на другую.
Т.е. работа на которой можно будет остаться на всю жизнь. И скорее всего это предполагает возможность карьерного роста или просто роста заработка.
Аноним 20/05/15 Срд 19:45:18 #24 №274784 
>>274780
По-русски это обычные шараги,только вместо техникумов это политекникусы.Бизнес-юрисдикция,туризм-гостиницы и тп.Сам понимаешь,что у нас это дно(по друзьям знаю),но на снг везде дно,это-норма.Вот там же это дешевый способ(даже коренные идут туда) получить профессию.Ясень пень это с рашкой не сравнимо.В новой зеландии ты своё здоровье(включая психически-нервное) поднимешь,а в россии-потеряешь.
Аноним 20/05/15 Срд 19:48:26 #25 №274785 
>>274782

Маняфантазии, базарю, так не бывает. Может в совке конечно, тогда и семьями жили по 40 лет. Мир уже так не работает.
Аноним 20/05/15 Срд 20:01:16 #26 №274788 
>>274785
Почему нет? Мамкина знакомая, была простым учителем младших классов, потом в старшие перешла, а теперь директор школы. Всегда любила учить и сейчас рада своему выбору. Воистину работа на всю жизнь.
У бати есть знакомый, который любит с деревом работать, сначала вырезал фигурки из дерева, потом добавил к этому реставрацию и всю жизнь так работает, очень доволен и деньги приличные.
Всё возможно.
Аноним 20/05/15 Срд 20:30:38 #27 №274793 
Знакомы проблемы ОПа, тоже инженер ПГС, сам не знаю чё делать.

http://www.youtube.com/watch?v=E6FtbYw9Kco
Аноним 20/05/15 Срд 20:32:32 #28 №274796 
>>274776
> Когда-то добрый анон дал совет,что работать надо там где больше платят. И поскольку я стал циничной сукой, то я согласие с тем Антоном.

Ну что в итоге? Остался на заводе или как?
Аноним 20/05/15 Срд 21:16:36 #29 №274814 
>>274672
Автор пасты производит жалкое впечатление. Типичный средний житель этой страны. Это печально.
>>274674
>Анон, как ты нашёл работу всей своей жизни?
на 5 курсе универа охуел с того я ничего не знаю и не умею и начал искать варианты. Нашел с третьего раза.
>Долго ли решался бросить все силы на это дело?
Хули там решаться? Пробуй и все
>И как вообще успехи, доволен ли выбором?
Полностью доволен
>>274689
вопросы не мне, но я тоже вставлю свое охуенно важное мнение
>И тебя не смущает, коллектив состоящий чуть более чем полностью из быдла на каждой новой работе?
По описанию твой друг вполне себе быдло.
>Или ты работаешь там где все люди нормальные?
Да, вполне интересные персонажи попадаются. Да и работа это такое дело. Лишь бы коллеги свое дело делали и тебе не мешали.
>Да и не логичнее ли совершенствоваться в одном деле, а не скакать туда сюда, толком ничему не научившись?
Логичнее, но друган твой пока как раз скачет
>Алсо, если я правильно понял друга, ему нравится труд, главное чтобы он был не бессмысленный, поэтому он и ищет что-то такое, чем можно гордиться(хотя бы перед самим собой).
Ага, и еще чтобы платили за это хорошо вот так сразу. Манямирок as is.
>>274712
>И всю жизнь работать сварщиком? Это мечта всей жизни?
Если б не быдлокодинг, я в токари пошел. А потом в ЧПУ. Ты вот на токарном станке работал когда-нибудь? Это же охуенно само по себе.
>А сейчас всё идёт к тому, что он ничего не найдёт и ему как раз таки и придётся углубиться в какую-нибудь из ненавистных рабочих специальностей и работать с отборным быдлом.
Так он же сам ничего не умеет толком, не знает и не знает что хочет. С чего бы ему попасть куда-то кроме мест где его будет окружать быдло?
Аноним 20/05/15 Срд 21:32:48 #30 №274825 
>>274814
Хоть один совет дашь?
Аноним 20/05/15 Срд 21:48:21 #31 №274827 
>>274672
>Архитектор, спасатель МЧС, хирург, учитель
Пиздец ебнутый.
sageАноним 20/05/15 Срд 21:51:38 #32 №274828 
14321478981140.jpg
>>274672
Ща я спалю всем хиккедаунам и прочим аутистам супергодную специальность, в которую сможет даже их скудный умишко.
Машинист буровой установки
God tier - машинист грейферной установки (стена в грунте). Сиди, на кнопочки нажимай, бабло греби лопатой. У меня петухи-машинисты, работая по 3-4 дня в 15-дневную вахту получают по 90к. А в эти дня у них работы от силы часов на 6.
И хуй же выгонишь - новых долбоебов днем с огнем не найти.
Где учится - сами найдете.
Аноним 20/05/15 Срд 22:15:03 #33 №274832 
>>274825
Пробовать и выходить из зоны комфорта
Аноним 20/05/15 Срд 22:19:27 #34 №274835 
>>274785
Ну еба, а как же:"Пенсии не будет - не надейтесь". Надо же как-то себе капитал наживать на последние года жизни.
>>274814
>Нашел с третьего раза.
>Если б не быдлокодинг
Ох ебать, почитаешь воркач и кроме коддинга и работы нет в рашке нормальной.
ОП ты понел, пусть пиздует в АйТи. Сайты верстает, игори делает, джуниорит пусть..
Аноним 20/05/15 Срд 22:25:06 #35 №274841 
>>274835
>Ох ебать, почитаешь воркач и кроме коддинга и работы нет в рашке нормальной.
Примерно так, да.
Аноним 20/05/15 Срд 22:28:26 #36 №274845 
>>274835
А за нормальные деньги только коддинг, по сути.
Аноним OP 20/05/15 Срд 22:30:03 #37 №274847 
>>274835
Он не хочет кодить, сказал что не нравится ему за компом сидеть сутками. И вообще, как я понимаю, ему хочется видеть результат труда в физическом мире. Поэтому торговля, компьютер и прочее ему не нравится.
Аноним 20/05/15 Срд 22:31:28 #38 №274848 
>>274847
Пусть пекарем идет тогда.
Аноним 20/05/15 Срд 22:40:50 #39 №274852 
>>274847
Пусть идет токарем на, например, авиационное производство.Пусть идет нахуй на самом деле, в рот я ебал эту неженку
Аноним 20/05/15 Срд 22:40:57 #40 №274853 
>>274832
Ты ОП-пост вообще не читал, да?
Аноним 20/05/15 Срд 22:44:48 #41 №274857 
>>274853
Прочитал.
Аноним 20/05/15 Срд 22:48:11 #42 №274861 
>>274857
И не заметил, что там про человека который постоянно из этой самой зоны выходит и уже много чего попробовал?
Обижать тебя выводами не хочу.
Аноним 20/05/15 Срд 22:50:48 #43 №274865 
>>274861
>Живу я с родителями
>постоянно из этой самой зоны выходит
Аноним 20/05/15 Срд 23:12:53 #44 №274876 
14321527734580.jpg
>>274865
Ясно. Ты даже не понимаешь о чём говоришь.
Аноним 20/05/15 Срд 23:17:12 #45 №274878 
>>274847
>ему хочется видеть результат труда в физическом мире
а от ПК у него ложная слепота?
Аноним 20/05/15 Срд 23:21:03 #46 №274881 
>>274865
Во первых: он был в армейке
во вторых: только оказавшись без родителей, я погрузился в абсолютно непролазную зону комфорта. Могу безвозбранно работать всю жизнь кладовщиком за жрат и интернеты.

мимо
Аноним 21/05/15 Чтв 12:12:35 #47 №275000 
>>274722
Ну так видишь - уже есть задачи. Твоему другу просто похуй на себя, давай это признаем честно. Когда Ломоносов хотел учиться, он пешком пол-России прошел и пробился в университет. А у твоего друга слабый английский, блин.

Захотел бы он - накачал бы себе учебных пособий элементарных по английскому, использовал бы языковые сервисы в интернете, смотрел фильмы и сериалы с английскими субтитрами и читал книги на английском. Благо, сейчас за знаниями пешком в Москву отправляться не нужно - все в открытом доступе, проходи курсы на курсере, читай, слушай, развивайся. Нет, будем жрать говно.

А препятствия с поиском классной работы, особенно за рубежом, всегда будут. Сначала поставь цель и увидишь, что нужно для ее достижения. Хочешь уехать в Бразилию?
Ну, открой сайт, посмотри, кто там из рабочих специальностей востребован. Ага, те же сварщики. Составь план:
1. Подтягиваю английский;
2. Получаю опыт работы сварщиком (хотя бы минимальный);
3. Изучаю теоретическую литературу по специальности в свободное время;
4. Подыскиваю потенциальных работодателей/проекты, на которые можно уехать;
5. Провожу переговоры и получаю джоб оффер.

И сразу видна цель и средства к ее достижению. Vale!
Аноним 21/05/15 Чтв 13:05:01 #48 №275014 
14322027014180.jpg
А у меня сложилось впечатление, что ОП (он же вымышленный "Друг") просто имеет какое-то психическое расстройство, типа расслоения личности (и их, этих личностей, очень много в его голове). Вот и семёнит здесь под разными ID.
А вообще жаль конечно таких как семён ОП, я сам отчасти такой "скакун", только мне тридцатка уже стукнет через три месяца, и я вот задумался в очередной раз получать ТРЕТЬЕ высшее, только которое уже 100 проц. мне гарантирует работу с хорошим заработком. Судоводитель.
И вот блять, окончу я это дело в 35-36 лет, и только тогда начну жить, хуле, и копить себе на пенсию. А что еще делать, если природа не наградила супер-талантом, или мозгом торгаша/предпринимателя какого-нить. Вот и приходится только трудиться, и ворочать лопатой говно (фигурально выражаясь). А так задумываешься - на что размениваешься? К тридцатнику вот стал замечать уже возрастные изменения, складочку под подбородком, из-за которой очевидно я стал храпеть по ночам. Завязывающееся пузико, несмотря на спротивное прошлое и всё еще типа рельефный пресс, всё же видно что мне уже не 20 даже. В такие моменты и задумываешься о ВРЕМЕНИ.
Я за почти год работы на частника смог позволить себе лишь хороший ноутбук НЕ в кредит, о чем мечтал блядь с института. А он, частник, за это время себе тачку обновил, стал ездить на кроссовере за полтора ляма.
Вот и вся жизнь. Вот и понятно кто барин, а кто холоп. И меня это заебало. Пусть хоть в 35, но я заживу, сука, как белый человек, и смогу себе позволить всё.
У меня появилась мотивация, и четкое представление о том кем я стану, и ради чего я теперь буду получать своё ТРЕТЬЕ высшее образование.

Не всяк, кто блуждает - потерян.
Аминь.
Аноним 21/05/15 Чтв 13:33:48 #49 №275024 
>>274785
Вообще, именно к этому и нужно стремиться, на самом деле.
Чтобы в сорок лет от инфаркта коней не двинуть, на почве стресса на нелюбимой работе.
Аноним 21/05/15 Чтв 14:11:05 #50 №275033 
>>275014

Чувак, я бы тебя обнял, на самом деле, так душевно и складно ты написал.

Если не затруднит спали на что прожег 20-30лвл? Где и кем работал, сколько платили и какие в конце концов две вышки ты осилил? Спасибо
Аноним 21/05/15 Чтв 14:22:54 #51 №275039 
>>275014
Удачи тебе, мужчина.
Нужно проложить себе дорогу в этой жизни, даже если кажется, что сделать это трудно или поздно.
Аноним 21/05/15 Чтв 15:24:03 #52 №275070 
>>275033
После первой вышки (айтишнек) работал сервисным инженером в одной рашкенской конторе ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня, лол, гордо звучит, да? А по сути просто эникейщик, которому нихуя не нравилась ни корпоративная шиза, ни сама по сути работа - сидеть жестко с 9 до 18, и выслушивать ~40-лвл оленя-начальника ИТ отдела, которому мне дико хотелось въебать. Понял для себя, что всё что связано с компуктерами - одна и та же суть (везде меня будут бесить омежки-коллежки и великовозрастные омежки-начальнички и тупые милфы, не могущие в нихуя). Проработал года полтора, дропнул.
Потом сидел у мамки с отчимом на шее месяцев 8, качался, заебался, пошел в такси водилой. Там я осознал, что возить пьяных милф, проституток, жлобов, и торчков (которые просят завезти в гаражи и ширяются прямо на заднем сиденье), мне нихуя не доставляет, особенно с ебанутейшим графиком сутки через сутки. Дропнул через два месяца.
Снова хиккование за древней пекарней, месяца три. Потом по объявлению нашел какую-то ёбаную шарагу по монтажу ОПС (охранных-пожарных сигнализаций), которая располагалась тупо в двухкомнатной хате в ниггерском районе нашего мухосранска. Ах, эта непередаваемая атмосфера этих ёбаных рашкинских шараг, в которых работают три с половиной калеки, из которых двое - это распальцованный директор, и его зам (по совместительству - милфа, которую он ебёт). Короче, не имея в базисе никаких навыков в электрике, я таки спалил какую-то ёбу прямо в офисе-квартире было оче много дыма, думал сработает датчик и приедет пожарка, лол, за что меня нагнали с позором, заплатив 1 МРОТ. Лол, зарекся с электрикой иметь дело // (еще вспомню дальше это предложение).

Опять хиккование, поиск себя, смысла жизни и качалка. В этот период меня осенило, что нужно наверное получить как можно больше ВЫШЕК, чтоб больше денех зарабатывать. Отчим (моряк, вся жопа в ракушках) мне советует, как и перед поступлением на первую вышку, идти учиться на моряка. Возраст то, мол, еще нормальный - 24 (или 25, уже не помню), к 30-ку уже закончишь, будешь бабло нормально косить.
Но я же никого не слушаю, и ничего умнее не придумал, как поступить в тот же ублюдочный говновуз, в котором учился на айтишнека, на нефтяника (при том что регион нихуя не нефтегазоносный). Параллельно устроился на стройку, отдаленно таки связанную с нефтегазом, но взяли только разнорабочим, т.к. нихуя толком не умел, а айтишнеком работать я зарекся же. Проработал месяцев 8 разнорабочим, потом перевели слесарем по ТО и ремонту спецтехники. Проработал еще с полгода, и стройка закончилась, всех нагнали. Коллектив охуительный кстати на том проекте был. Хоть и много ватников, но много и молодых парней-студентов, и меня ментально никто не напрягал. В общем, не самый скверный этап моей жизни, т.к. то была не чисто рузке стройка, рулили там иностранцы, так что всё было на фоксе - сухой закон, жесточайшее соблюдение ТБ, прям выдрочка по этой части. В общем, тогда я заимел тягу к перфекционизму на рабочем месте. И где-то в душе мечтаю о таком снова, только с нормальным заработком (вот почему и хочу наверное в моряки).

Потом снова какой-то период хиккования, двачевания, нофапонмарафонов (кстати, всё то время у меня никогда не было тян, лол, за исключением легкого флирта с одной замужней чикулькой на самой первой работе). Потом ПО БЛАТУ меня берут в бригаду бетонщиков на другую стройку, хоть и русскую, но проводившуюся на объекте Роснефти, посему тоже довольно неплохо там всё было в плане дисциплины. Проработал чуть больше года, неплохо получал для работяги в нашем мухосранске. Потом, как это бывает со стройками - они подходят к концу, и я резко соскакиваю вообще в другую сферу (тут надо вспомнить предложение про электрику, с которой я зарекся иметь дело) - в автоэлектрику. Потянул меня туда корефан-одногруппник с первой вышки, который по сути такой же разъебай, но довольно неплохо натаскавшийся в этой сфере. Поработал я в той конторе с полгода. Потом дропнул, ушел к частнику на (где по сей день работаю, и пишу этот пост, лежа на кроватке один в 5-местном номере в гостинице всратого 40-к города, где нахожусь в командировке с понедельника).
Аноним 21/05/15 Чтв 15:44:21 #53 №275087 
>>275070

Сколько себя помню все время даю себе слово завязать двачевать, но бля, где я еще тогда буду читать такие хладные былины от тридцатилетних анонов?

Необычный ты конечно путь проделал, дружище. Считай, не на одном месте ты не задерживался дольше чем на полтора года. Вместе с тем, язык не поворачивается назвать тебя хуеплетом, я вот первую вышку КОЕ КАК сука осилил, на бакалавра. А ты две, так еще и грозишься третью идти получать. Откуда такая уверенность что на этот раз выстрелит?

Алсо, я так понимаю, из всего принадлежащего тебе имущества на данный момент только ноутбук?

Что-то вот хуй пойми, еще раз прочитал оба твоих поста, а каких-то выводов сделать для себя не могу, все равно - хуй пойми как жить и что делать. 24 лвл, нефтегазовая вышка, мухосранск, год без работы
Аноним 21/05/15 Чтв 17:03:06 #54 №275167 
14322169866850.gif
>>275087
>Откуда такая уверенность что на этот раз выстрелит?

Надо ж хоть чем то жить, надеяться. Когда учился на нефтегазе, лелеял надежду работать вахтой на Сахалинских проектах, на платформах. Там и такая-то дисциплина по ТБ, и такие-то зарплаты, и график мне подходит (месяц через месяц например). Но... Жизнь как-то так намекает, что ловить мне там нехуй, по крайней мере, без знакомых в сфере. Резюме все мои, видимо, улетают в корзину, видимо еще на этапе прочтения названия оконченного каловузика. А скакать по шараш-монтаж конторам в поисках опыта и этих самых ПОЛЕЗНЫХ знакомых (которых на самом деле менее 5% от общей массы балласта, с кем доводилось общаться) я оче сильно заебася. Да и вся эта хуйня в нефтегазе с выходом иностранного капитала с рынка.
Времени у меня уже нет. Дико мне, знаешь, не хочется стать таким типичным 40-летним монтажником какой-нибудь очередной неведомой хуйни. Хоть до сих пор всё катится к этому, однако я гляжу наперёд, и пробую новое. Кусаю локти, что не послушал отчима уже дважды по поводу морского образования. Видимо, поговорка про "... тупой платит трижды" это про меня. С третьего раза я его таки послушаю.
Выстрелить должно, антон, просто обязано, иначе Кризис Среднего Возраста меня сожрёт. Лично я ёбнусь мозгом, как мне кажется, если после 35 я останусь ничтожеством. Уже сейчас меня грызут такие депрессняки иногда, что хоть на Луну вой.
Поэтому вариантов нет. Будет тяжело снова шевелить свои заскорузлевающие извилины, постигать новую абсолютно сферу, но делать больше нехуй. Я слишком хочу БЫТЬ, а не казаться - белым человеком.
Аноним 21/05/15 Чтв 18:28:46 #55 №275234 
>>275000
> Твоему другу просто похуй на себя, давай это признаем честно.
Ну и? Мне вот блядь так же. У меня нет цели как у Ломаносова. Появляются идеи типа: охуенно бы съебать в Бразилию, но все эти трудности и фейлы заябывают.
>>275014
>А у меня сложилось впечатление, что ОП (он же вымышленный "Друг") просто имеет какое-то психическое расстройство,
Достаточно быть просто невротиком, без раздвоений.
>>275024
На а если СЕЙЧАС ни хуя нет, кроме работы. Совершенно полный вакуум в личной жизни, недоебит и скука. почему мне сейчас не выпилится? Что будет в 40 если я стану обеспеченным? мой мистер вялый будет ебать лолей пачками? я буду стар
>>275070
Лал, у тебя штоле самого расстройство психики? По сути не сильно от ОПа отличаешься, только лвл.
>>275167
>Кусаю локти, что не послушал отчима уже дважды по поводу морского образования.
Ну мне мамка сливала несколько годных идей, я тоже их дропал. Потому что это предлагала ОНА, т.к. она знатный - кормитель дерьмом по жизни, то я делаю все наоборот. Каждый год я дропаю вышку, т.к. она ее навязывает, кудахчет клокочет... все как у людей. Единственный вариант - это просто не общаться с ней.
>>275167
>если после 35 я останусь ничтожеством.
ну хуй знает, что это? для меня это человек зарабатывающий творчеством, а я ни хуя не умею и на жрат зарабатывать надо тупой работой. Ну и это человек не проебавший молодость(член клуба 27). По моим критериям я уже не стану белым человеком, вешаться пока стремно, в оптимальном варианте в 40 лет я буду экономически автономным хиккой бухающим и предающимся старческому эскапизму. Играющим в ММО. Было бы пиздато получить гуманитарную аспирантуру и в старости работать полоумным преподом. Носить бабочку, пенсне и ходить в пыльном пиджачке с палочкой.
Аноним 22/05/15 Птн 09:12:50 #56 №275534 
>>275234
> Твоему другу просто похуй на себя, давай это признаем честно.
>Ну и? Мне вот блядь так же. У меня нет цели как у Ломаносова. Появляются идеи типа: охуенно бы съебать в Бразилию, но все эти трудности и >фейлы заябывают.

Вопрос - а зачем нам помогать мудаку, который сам честно признается, что ему на себя похуй и его заебывают трудности даже начального, подготовительного этапа? Иди жуй говно, чего ты еще хочешь?
Аноним 22/05/15 Птн 09:54:45 #57 №275550 
>>275534
Не помогай, так и скажи что тебе насрать. Но ты подразумеваешь, что это моя вина и у меня типа есть выбор. У тебя "справедливый мир" потек. У меня нет воли - люди это считают плохой чертой, чем-то типа греха. А по психиатрии это ебучий невроз. Т.к. с моей точки зрения впрягаться в какую-то цель, дрочить ее годами с неизвестным эффектом - это блядь безумие в стиле прыжка в окно в надежде полететь. Вот прыгни в окно и полети: хули ты так не сделаешь? Ведь анонас с борд пишет, что летает и нихуя - просто ты не хочешь летать.
Я пробовал накопить и съебать в ДС, социоблядствовать(эта область тоже влияет), сменить работу... все оборачивается гавном. Да и из-за моего неумения в рационализацию. Но вот сука такое я. Да пытался в верстку - сначала скрепя учишь пхп и жаву, потом ищешь работу - и пизда тебе, а не работа. Вот там и надо вкалывать.
Я просто хочу работать и получать деньги и время, чтоб дальше как-то можно было жить социальной жизнью, хобби и прочим.
А на деле так вообще нельзя. Надо ебаться на работе, надо вечно с умом перекатываться, что-то узнавать, пилить свои бизнесы, перерабатывать... в итоге хуй тебе, а не личная жизнь в ближайшие 5 лет. Если ты хикка и сейчас у тебя нет тян-знакомых.
>Захотел бы он - накачал бы себе учебных пособий элементарных по английскому, использовал бы языковые сервисы в интернете, смотрел фильмы и сериалы с английскими субтитрами и читал книги на английском. Благо, сейчас за знаниями пешком в Москву отправляться не нужно - все в открытом доступе, проходи курсы на курсере, читай, слушай, развивайся. Нет, будем жрать говно.
Да, да а потом бы разбогател бы нахуй. Вот почему-то не мало вокруг меня людей знающих английский по специальности переводчик, и жрущих все тоже дерьмо. По твоему НАДО СУКА ВСЮ ЖИЗНЬ ВСЕ ВРЕМЯ ВСЕ СИЛЫ ВСЕ БРОСИТЬ НА КАКУЮ-ТО цель. А это блядь жизнь вообще? Если эта цель нужна мне только как опора и поддержка в материальном плане.
Потому, что люди с ЦЕЛЬЮ(ТМ) - очень редки. Большинство просто хочет нормально жить. А для этого им приходится что-то там превозмогать, перебирать, искать... и там как повезет.
Аноним 22/05/15 Птн 10:22:00 #58 №275561 
>>275534
Алсо: даже те кто мне ИРЛ затирает про превозмогание и чморит меня, как правило не обещают, что я все могу если захочу. Они замечают что. Во первых: это лишь повышает шансы, а во вторых: это норма, а невротик - не норма.
А вот когда как ты затирают, что ты если захочешь можешь съебать в Бразилию и стать там успешным, а если не вышло - сам виноват. Это типичные эффективные менеджеры/каучеры/тренинговоды... короче сорта сектантов. У них хоть работа такая откровенную чушь нести, а ты может просто дурачок.
Моя мать всю свою никчемную жизнь вкалывала как проклятая. Ее во многом можно упрекнуть, но не в лени. Как эффек - жизнь в коммуналке до 60. Ее специальность(на которую она поступила из реальной деревни, когда твой Ломоносов ИРЛ был купчем-мажором) просто нахуй стала ни нужна. Ну там какие-то транзистерные дела, которые с падением занавеса обесценились.
Она стала поваром, а в 90 это воровство и братки налетчики.
Как итог она прошвырнулась по стокам говн.
А есть Ерохин которого батя назначил директором магаза. И хороший-годный Ерохин, он реально старается и работает. Но его самая страшная беда - "пасаны смеются, что тян на старой машине ездит"
Аноним 22/05/15 Птн 11:00:28 #59 №275577 
>>274717
>Если ты хикка-умирай
Спустил в гортань либерахофашику.
Аноним 22/05/15 Птн 14:53:41 #60 №275703 
>>275561
Ну, а кому легко?
Я сам до 13 лет жил вчетвером в коммуналке (сначала одна комната квадратов 15, лет в 11 дали вторую комнату в 11 квадратов, на том же этаже, метрах в двадцати от первой).

Но все действительно в руках человека. Ты ведь сам знаешь, что если бы боролся, смог бы победить, ты не инвалид и не даун.

Просто ты хочешь и комфортно жить, без въеба, и чтобы все было в достатке.

Если бы ты родился где-нибудь в Швейцарии, возможно, так бы и было.

Но ты родился и живешь не в Люцерне, а в российском Залупинске. У тебя изначально меньше возможностей, ты можешь помочь только сам себе.

Если ты хочешь этого:
>Было бы пиздато получить гуманитарную аспирантуру и в старости работать полоумным преподом. Носить бабочку, пенсне и ходить в пыльном >пиджачке с палочкой.

То въебывать тебе и не нужно, ты уже на верном пути. Только тогда я не понимаю, чего ты ноешь. Всех благ.
Аноним 26/05/15 Втр 04:56:04 #61 №277218 
>>274717
А вот такие диванные дегроды бесят уже меня.
>1)Если ты хикка-умирай или иди в программирование
Диван такой диван. Хикка даже бизнес может замутить. А вытравлять хикку частично придётся даже программисту, особенно если он вдруг станет лидом.
>Ебашь,блять,на аляску-тебя там реально оценят
Ты бы почитал, в каком состоянии Аляска. Может, лучше сразу в Детройт?
>Ебашь в южную Америку-человек,который работает больше 4 часов в день,да так усердно,будет там за БОГА блять.
Ну да, только "богу" будут платить южноамериканские деньги. И жить он будет на южноамериканском уровне.

Вообще, совет тракторить для ОПа полезен, но ему сперва нужно таки выбрать профу, ибо для трактора нужны диплом+опыт по специальности, и тракторить нужно уже на определённую профу. Перекатываться с места на место там труднее, чем здесь.
Аноним 26/05/15 Втр 05:32:24 #62 №277227 
>>275561
И с матерью я тебя понимаю. У меня мама тоже неособо много пока навкалывала, хоть и ебашит и по выходным, и постоянно берёт работу домой. ЗП не высокая, карьерный рост пошёл вниз после конфликта, коллектив из пидорах. Работу не сменить - мухосранск.
Вот только с "никчёмной жизнью" ты обосрался. Я постепенно понял, что моей матери просто не сильно припекает от такого положения дел, поэтому перекат она ищет, но очень неспешно.
Собственно, она и сама не хотела мутить биз и пр.

Эффективные менеджеры - хуйло, да.
Раз у тебя нет бабкиных хат и пр., мысли проще: когда-нибудь, придётся добывать бабло на еду самому.
Тогда у тебя будут варианты:
1) Добывать их на первой попавшейся, донной и запарной работе. Если долго засидишься на мамке, либо работка полное дно - рост будет очень тяжёлым, а то и вовсе невозможным.
2) Идти и превозмогать сейчас - и тогда у тебя могут быть:
- скилл и опыт
- работа, к которой ты не испытываешь особого негатива, т.к. привык
- более-менее налаженное финансовое положение
Никто не гарантирует, что будут все 3 пункта - но даже если один - это лучше, чем ничего.

И да - пока будешь прокрастинировать, разрыв между тобой и Ерохиными будет увеличиваться, у них будут рождаться личинки, при этом они будут счастливы, будут покупать дома и открывать бизнесы. У тебя нет другого выбора, кроме как абстрагироваться от них.
Аноним 26/05/15 Втр 06:32:17 #63 №277230 
>>274672
Тред не читал.
Хочу сказать ОПу, и его выдуманному другу - "работа по душе" это хуйня.
Любая работа по душе если приносит хорошие деньги, и в то же время даже работа которая нравится сама по себе, без денег превращается в говно.
Аноним 26/05/15 Втр 06:36:41 #64 №277231 
>>277230
Цукерберг прочитал и задумался.
Аноним 26/05/15 Втр 06:53:59 #65 №277233 
>>277231
>Цукерберг
Ты не Цукерберг, и не Билл Гейтс и не Уоррен Баффет.
Эти личности не сидели на двачах и не спрашивали советов идти ли им в сварщики или в грузчики.
Так что на них не ориентируйся, твой идеал - успешный Ерохин.
Аноним 26/05/15 Втр 08:13:03 #66 №277244 

>>277233
>Эти личности не сидели на двачах
Конечно нет, лалка, ведь они не могут в русский язык.
Они сидели на форчане
Аноним 26/05/15 Втр 08:14:31 #67 №277245 
>>277233
Двачую.
Аноним 26/05/15 Втр 08:32:52 #68 №277249 
>>274745
Сначала зарабатывал, теперь все заработанное на угробленное здоровье потратит.
Аноним 26/05/15 Втр 12:39:50 #69 №277378 
>>274745
Варил без респиратора под маской, наверно. если так то ничего удивительного.
Аноним 31/05/15 Вск 13:19:32 #70 №279782 
БАМП
Аноним 07/06/15 Вск 17:38:39 #71 №282498 
>>275550
Ну вот и все, тебе остается одно - жри говно. Как же я люблю жизнь, она ставит все на свои места: если ты везде рвешься и крутишься, то найдешь свое место под солнцем; а если ты только и делаешь, что находишь причины, почему то или иное дело не взлетит, то соси хуй и причмокивай, голубчик
Аноним 07/06/15 Вск 17:40:44 #72 №282499 
>>275550
Так я тебя удивлю: всем на тебя насрать, чмоша. Тыкни пальцем в того, кому ты нужен и кто за тебя беспокоится. Что? Нет такого? Но как же так, ты ведь такая особенная снежинка, не может же быть такого, чтобы всем было на тебя похуй
Аноним 07/06/15 Вск 17:47:31 #73 №282500 
>>275561
Твоя мать дура, все просто. Одно дело батрачить как китаец и в итоге соснуть, другое - когда набиваешь скиллы и постоянно ищешь пути применения этих скиллов с минимумом ненужны напрягов. В общем, заканчивай как твоя мамаша - шлюха, но не сри потом на двачах, как тебе хуево
Аноним 07/06/15 Вск 17:54:59 #74 №282502 
>>277218
Ты настолько туп что не можешь с обобщение? Я слежу за Аляской и не собирался, думаю что мало кто о ней вообще будет думать. Это просто ПРИМЕР.
А вот про южную Америку ты обосрался, ибо это уже не диван, а тру история. Знакомые мамы вот прям сейчас живут в Эквадоре(нищая страна), переехали буквально пару лет назад. Они не мажоры, не богачи, типичная отрыжка совка 40+лет. Теперь у них машина, хорошее настроение, загар. Фрукты каждый день на тележке развозят-питаются как боги. А теперь давай, расскажи мне о своем понимании 'успеха' а-ля переехать в ДС, жить в помойке, в клетке, пахать на кредиты и ипотеки. Угу. Нет уж, вся эта хуйня вызывает только 1-депрессию. Хотя если ты быдло, то тебе норм.
Ах да, вы серьезно такие пни? Собираетесь становится тут 'профи' с опытом? Я не особо в этом разбираюсь, но жопой чую, что наш инжинеришка на разболабнном, устаревшем заводе, ой как не нужен будет там...Да даже если кто возьмет-приедет и обосрется из-за своей беспомощности.Надо ехать по СТУДЕНТКЕ. Получать нужную корочку, а не пахать тут 10-15 лет ради получения стажа 'про', тогда нахуй трактор не нужен будет.
Ну и тупо, ради интереса, что там с Аляской? Только трустори, а не 'вычитал с нета' инфа 146%, у самого знакомый знакомого года 2 назад решил рвануть по предложению в Аляску, в итоге обосрался и свалил назад. Всяко бывает, надо шарить в общей ситуации.
Короче ты сам тот еще диванный дегрод, желаю тебе никогда не уехать из пидорахии, хотя с твоим настроем ты и так не уедешь...
Аноним 07/06/15 Вск 18:12:50 #75 №282509 
>>282502

Бля, за эквадор двачую, на работе один кент рассказывал историю один в один как с твоей, я аж позавидовал
Аноним 07/06/15 Вск 21:42:44 #76 №282564 
>>275703
>Но все действительно в руках человека. Ты ведь сам знаешь, что если бы боролся, смог бы победить, ты не инвалид и не даун.
хуйня собачья, зайди в олдачь. Там соракалетний спортсмен работающий грузчиком, хоть и добивался. В волю веришь, в выбор, в карму, в боженьку? Вера в справедливый мир. Жизнь - рельсы.
>То въебывать тебе и не нужно, ты уже на верном пути. Только тогда я не понимаю, чего ты ноешь.
лучшее из возможных
>>277227
>2) Идти и превозмогать сейчас - и тогда у тебя могут быть:
Что значит по твоему превозмогать, если ты отделяешь это от дна-работы? Один хуй надо на дне работать и параллельно как-то крутится. Я это и так делаю, но это сука тяжелей, чем быть мажором по рождению. И это не всегда взлетает.
>пока будешь прокрастинировать, разрыв между тобой и Ерохиными будет увеличиваться
Не буду прокастанировать - он тоже будет увеличиваться.
Сейчас мне обидней, что у них увеличивается: тянки, друзья, вечеринки.... А я если и добьюсь успеха то к уже перезрелому возрасту. И ради чего тогда?
>>282498>>282500>>282499
>если ты везде рвешься и крутишься, то найдешь свое место под солнцем
Какой жирный позитивист.
>>282502
Дак ты советуешь другу ОПа, опираясь на пример знакомого знакомой?
Сам сперва съеби, а потом пиши на сосаче:"АЗАЗАЗА лалки"
Аноним 07/06/15 Вск 21:50:34 #77 №282567 
>>275703
>Но все действительно в руках человека. Ты ведь сам знаешь, что если бы боролся, смог бы победить, ты не инвалид и не даун.
хуйня собачья, зайди в олдачь. Там соракалетний спортсмен работающий грузчиком, хоть и добивался. В волю веришь, в выбор, в карму, в боженьку? Вера в справедливый мир. Жизнь - рельсы.
>То въебывать тебе и не нужно, ты уже на верном пути. Только тогда я не понимаю, чего ты ноешь.
лучшее из возможных
>>277227
>2) Идти и превозмогать сейчас - и тогда у тебя могут быть:
Что значит по твоему превозмогать, если ты отделяешь это от дна-работы? Один хуй надо на дне работать и параллельно как-то крутится. Я это и так делаю, но это сука тяжелей, чем быть мажором по рождению. И это не всегда взлетает.
>пока будешь прокрастинировать, разрыв между тобой и Ерохиными будет увеличиваться
Не буду прокастанировать - он тоже будет увеличиваться.
Сейчас мне обидней, что у них увеличивается: тянки, друзья, вечеринки.... А я если и добьюсь успеха то к уже перезрелому возрасту. И ради чего тогда?
>>282498>>282500>>282499
>если ты везде рвешься и крутишься, то найдешь свое место под солнцем
Какой жирный позитивист.
>>282502
Дак ты советуешь другу ОПа, опираясь на пример знакомого знакомой?
Сам сперва съеби, а потом пиши на сосаче:"АЗАЗАЗА лалки"
Аноним 07/06/15 Вск 21:52:08 #78 №282569 
>>275703
>Но все действительно в руках человека. Ты ведь сам знаешь, что если бы боролся, смог бы победить, ты не инвалид и не даун.
хуйня собачья, зайди в олдачь. Там соракалетний спортсмен работающий грузчиком, хоть и добивался. В волю веришь, в выбор, в карму, в боженьку? Вера в справедливый мир. Жизнь - рельсы.
>То въебывать тебе и не нужно, ты уже на верном пути. Только тогда я не понимаю, чего ты ноешь.
лучшее из возможных
>>277227
>2) Идти и превозмогать сейчас - и тогда у тебя могут быть:
Что значит по твоему превозмогать, если ты отделяешь это от дна-работы? Один хуй надо на дне работать и параллельно как-то крутится. Я это и так делаю, но это сука тяжелей, чем быть мажором по рождению. И это не всегда взлетает.
>пока будешь прокрастинировать, разрыв между тобой и Ерохиными будет увеличиваться
Не буду прокастанировать - он тоже будет увеличиваться.
Сейчас мне обидней, что у них увеличивается: тянки, друзья, вечеринки.... А я если и добьюсь успеха то к уже перезрелому возрасту. И ради чего тогда?
>>282498>>282500>>282499
>если ты везде рвешься и крутишься, то найдешь свое место под солнцем
Какой жирный позитивист.
>>282502
Дак ты советуешь другу ОПа, опираясь на пример знакомого знакомой?
Сам сперва съеби, а потом пиши на сосаче:"АЗАЗАЗА лалки"
Аноним 07/06/15 Вск 22:18:37 #79 №282574 
http://nperov.ru/schaste/kak-najti-svoe-prizvanie/

Если бы я нашел эту статью лет на 6 раньше в мои 18, то не тратил бы все эти годы на неоконченную вышку и попытки найти ебаное призвание. Не буду пилить кулстори, так как все очень лично и неоднозначно, а я не хочу ушат помоев. Просто скажу, что я выбирал что-то из двух: профессию по призванию или профессию по перспективности. Но сталкивался всегда с тормозящими меня факторами: в первом случае меня отпугивала низкая зп и загнивание в сраной я хотел быть врачом или учителем, а во втором случае напрягала полная неудовлетворенность процессом/результатом работы и попросту отстутствие интереса IT, инженегр, вот это все техническое.

Короче, я уже к своим 25 начал понимать суть статьи, что работа прежде всего должна помогать твоей цели в жизни, а не быть целью (хотя у кого как), но когда прочитал, то меня попросту осенило. Надеюсь, поможет таким же искателям призвания.

Я просто осознал, что несколько лет занимался хуйней, благодаря советам с womansru из интернета ИЩИ ПРИЗВАНИЕ, ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕТ ДУША и советам мамки ИДИ НА ИНЖЕНЕРА, ПОТОМ НА ЗАВОДЕ БУДЕШЬ КАК ВАНЬКА РАБОТАТЬ ЗА СОРОК ТЫЩ, КУПИШЬ МАШИНУ СЕБЕ. И я так погряз в выборе специальности, что совсем забыл, что от жизни я хочу совершенно другого. И сейчас дрочусь в направлении, которое поможет мне осуществить мечту. Специально не называю что это ибо это не важно, каждый сам должен найти свое, но скажу, что не мечтал об этом никогда, но именно на это у меня хватает мотивации, так как оно приближает меня к моей цели.

Значит так, если вы не можете выбрать чем заниматься, то сначала спросите себя: "Чего я хочу от жизни?".
Аноним 08/06/15 Пнд 12:15:42 #80 №282686 
>>282574
Анон, что тебе мешает написать все без прекрас на анонимной борде? Будь добр, внеси конкретики, это многим может быть интересно здесь.
Аноним 08/06/15 Пнд 12:38:44 #81 №282692 
14337563249710.jpg
>>274672

Работа в МЧС, подходит.

- ЗП там нормальная по меркам рашки, и растет со временем
- Уебаны отсеиваются, ибо работа опасная и нужно доверять-помогать, это насчет говнолюдей.
- Помогаешь котикам, вот это всё.
- Здоровье как у ЗОЖника за счет работодателя, тянки текут быдло боится.
- Разнообразие
- На всю жизнь

Главное не в крупном городе. Иначе работа будет сорт оф скорая помощь, весь день заблеванных бомжей и утопленников лутать.
Аноним 08/06/15 Пнд 13:29:41 #82 №282706 
>>282692
Подходит тем, кто в армии отслужил (обязательное требование) и "не старый".
Аноним 08/06/15 Пнд 15:05:35 #83 №282737 
>>274672
Друг хочет слишком многого , я считаю.

Я вот сисадмин, работа не напрягает, а приносит удовольствие, читаю литературу, узнаю новое, подрабатываю, окружение отличное, в общем работаю с удовольстием, но зарплата - мизер.

Есть товарищи, которые зарабатывают гораздо больше меня, но никто особо не любит свою работу - это заводы, разъездные работы, офисное хуепинание.

Я бы на месте ОПа вкатился во что-то около айти, я хуй знает, общаться много не надо, культура труда есть, зарплата более-менее, развитие есть, очень много хороших людей.
Аноним 08/06/15 Пнд 15:40:54 #84 №282750 
14337672544930.jpg
>>274814

Человек, выбравшийся из настоящих говен своим трудом, не будет пояснять менторским тоном за пусть к успеху, считать себя лучше других только на этом основании. Тем более, такой понимает, что его жизненный опыт не универсален.

Добилсясамы просто не были в настоящем говне\им повезло. С людьми, мыслящими категориями «быдло, ленивая пидараха, успешный» общаться бессмысленно, ничего дельного они не посоветуют из за своей сущности.

Аноним 08/06/15 Пнд 16:49:30 #85 №282772 
>>282737
Я не ОП.
Анон, подскажи пожалуйста, можно ли админом стать без вышки?(Мухосранск 300к)
Если да, то дай какой-нибудь житейский совет.
Я немного далёк от этой сферы, разве что люблю собирать/разбирать компы и ноуты.
Аноним 08/06/15 Пнд 17:21:58 #86 №282793 
>>282772
Можно, по знакомству.
Аноним 09/06/15 Втр 16:05:46 #87 №283097 
>>282574
Интересно все расписал. Кем работаешь то?
Аноним 09/06/15 Втр 16:11:22 #88 №283099 
>>282574
Вот я живу как ты описал, на деле это сорта дно-работы и отсутствие перспектив. Собственно и знакомые такие есть - зато у них хобби пиздатые.
Думаю все зависит опять же от целей, есть цели ведущие тебя к успеху, есть как у меня - невротические(тянущие на дно), а есть статичные обычно-цели как у 99%.
Аноним 09/06/15 Втр 18:58:48 #89 №283165 
>>274672
>Если бы знал заранее о том, что такое наша армия, то все деньги, накопленные за время учёбы, я бы без сожаления отдал за военный билет.
Охуеваю с долбоёбо. Мол, он блядь не знал, что такое наша армия. И ещё бабла был бы рад подкинуть. Охуеваю с быдла.
Аноним 09/06/15 Втр 20:22:46 #90 №283227 
>>283165
у 99% пидорах, почему-то подразумевается что лучше влошить все накопления в поступление в говноВУЗ. Пусть в гуманитарный, пусть на экономиста-философа. Но не просто откупится от армии. Они лучше будут проебывать 5 лет на универ + 2 года в аспирантуре, а потом таки пойдут в армейку. Чем сразу в армейку.
Я сам в ахуе с этой хуйни. Хотя сам так же и прожил.
Аноним 10/06/15 Срд 23:25:07 #91 №283687 
>>282686
>>283097
Ладно, я понял, что меня не устраивает в жизни - я живу в России. Эта тема (съеба) достаточно неоднозначная, поэтому я предпочел сначала промолчать, и нет, я не школьник и не мамина корзина. Причины разные: не нравится климат, политика, криминогенная обстановка, перспективы в старости. Я и решил съебывать и сейчас коплю деньги на обучение за рубежом и учу язык. Работаю где придется, берусь за любые подработки, планирую за 1-1,5 года скопить нужную сумму. И чтобы скопить эти деньги, мне похуй где работать кроме гей-шлюхи. Работа для меня сейчас лишь ключ к зарабатыванию денег.
Аноним 11/06/15 Чтв 01:23:48 #92 №283724 
>>274672
Значение знаешь?
Аноним 11/06/15 Чтв 03:22:41 #93 №283738 
>>283687
> коплю деньги на обучение за рубежом

На кого?
Аноним 11/06/15 Чтв 08:24:29 #94 №283763 
>>283738
Еще пока не решил
Аноним 11/06/15 Чтв 14:29:55 #95 №283926 
>>283763
Спасибо кстати за сайтец, прочел там статейку
http://nperov.ru/schaste/kak-stat-schastlivym-chelovekom/

И там автор приводит цитатку:
— Я хочу улететь в Париж, здесь мне плохо, а там, будет лучше, там другое.
— Серьезно? Ты в этом уверен? И знаешь кто тебя встретит в аэропорту?
— Не знаю, кто?
— Ты сам.

Прочти и ее. Сначала думал, что за уебанский сайт, наверно опять сделан под Адсенс и прочую хуйню, но автор пишет довольно грамотные вещи, к которым можно прислушаться как никак. Мб я просто аутист, и не понимаю очевидных вещей, но задумался над многими моментами в жизни.
Аноним 11/06/15 Чтв 15:19:56 #96 №283946 
>>282574
>>283687
> Работаю где придется, берусь за любые подработки, планирую за 1-1,5 года скопить нужную сумму. И чтобы скопить эти деньги, мне похуй где работать кроме гей-шлюхи. Работа для меня сейчас лишь ключ к зарабатыванию денег.

У меня прям аналогичная проблема и маянямечты с поисками призвания и целей в жизни. Только вот работать пока не научился, к сожалению.
Можешь вообще рассказать, как у тебя все это проходит То есть ты универ так и не закончил? Со скольки лет вообще работаешь? Эта цель действительно помагает не поехать головой или ты у мамки не особо и хикка и тебе норм?
Аноним 12/06/15 Птн 12:51:00 #97 №284152 
бампану
Аноним 12/06/15 Птн 21:44:24 #98 №284306 
>>283687
Понятно, но конкретики ты не внес: не написал - где подрабатываешь, куда собираешься и сколько нужно денег для трактора и т.д. Это интересно, ибо я и сам думаю об этом все чаще в последнее время в силу некоторых обстоятельств, и речь не об исчезновении с прилавков сыров.
Аноним 12/06/15 Птн 21:53:38 #99 №284307 
>>274672
>советуют мне устроиться туда. Но на вопрос "Кем?", получаю:
- Не знаю кем. Ты умный, вакансий много всяких.
То же самое.
Окончил военную кафедру, в военкомате на моё желание послужить посмотрели скептически. Мол, иди, парень, у тебя военник есть, а в армию не иди, разочаруешься.
Я гуманитарий. В итоге, после смены пары мест работы, устроился водителем. Скоро открывать категорию Е, посещают мысли об образовании логиста. Наверное, так и пойду по перевозкам.
При этом, меня многое устраивает. Я понимаю, что мой друг, работающий экономистом, будет жить хорошо. Всё относительно, кесарю кесарево, слесарю слесарево. Относиться надо философски, не стоит рвать собственную жопу, в малом видется большое.
Аноним 13/06/15 Суб 06:57:54 #100 №284417 
14341678743690.jpg
ОП, как же я тебя понимаю. Ситуация почти один в один. Понаехал в Санкт-Петербург, учился в ИТМО, почти с самого начала учебы подрабатывал, на третьем курсе работал программистом на полставки. На четвертом курсе съехал на съемную комнату, после окончания университета моя жизнь 24/7 превратилась в молчаливое сидение перед компьютером на работе, а затем аналогичное дома. День за днем. Перспективы были, но какие-то хуевые, всю свою жизнь ебашит ради того, чтобы потом получать остаток жизни 60-80к, ведя такой образ жизни. Ну и наконец в один прекрасный момент осознал, что я не получаю удовольствия и даже какого-то удовлетворения от работы. Понял, что в программировании я любил не само программирование, а просто сам процесс и итог решения конкретной задачи, а такое удовольствие можно получить много в каких сферах работы. Понял, что проебался с своим высшем образованием, обосрался со своей жизнью, проиграл. Окончательно охуел от всего этого, уволился с работы и ушел в армию, решив, что там проветрятся мозги, сменится обстановка, смогу на разные вещи посмотреть под новым взглядом.
И аналогично тебе я жиденько обосрался с таким решением. Не то чтобы мне там было хуево, нет. В подобных экстремальных для меня обстановках я ищу пути решения проблем, верчусь-кручусь. Были хорошие контакты и знакомства со всеми, начальство меня любило, постоянно решал всякие задачки и выполнял важные поручения уровня встречи генерала по прихода в казарму. Но вся эта обстановка, когда срочник является просто какой-то уличной псиной, рабом, недочеловеком меня просто убивала. Именно эта давящая атмосфера понимания собственной ничтожности в армии мне не понравилась больше всего, в обычной жизни со мной подобного не встречалось, я уверовал, что я весь такой свободный и самодостаточный.
И вот сейчас после армии долго раздумывал над тем, куда бы идти дальше. В инженеры идти поздно, получать вышку с нуля я не смогу, на коммерцию идти нет денег. Во врачи тем более поздно, хоть я и выйграл пару лет школы пойдя в более младшем возрасте и перескочив через один класс экстерном, все равно я буду жутко отставать от всей массы, а значит хуй чего добьюсь. Строители? Слишком рандомно, сплошные связи и кумовство, да и образование опять надо, хорошие навыки, а ремонтами я никогда не увлекался. Может быть это странно и смешно, но я захотел пойти в экономисты. Только не менеджеры-продажники, а некие подобия всяких умирающих в душе ИБшников или ребят из тройки-четверки. Всегда мечтал найти работу, в которую можно полностью погрузиться с головой, ебашить-ебашить, участвовать в чем-то реальном и еще получать за это по заслугам, имея потенциальный карьерный рост. Социоблядство прокачать смогу, знания по области у меня некоторые есть, так как работал в разработке всяких модулей для пиндоской ERP. Осталось поступить в какую-нибудь хорошую магистратуру, чтобы получить быстрое образование и общагу, ну и возможность начать работать младшим уебаном в хорошей конторе на износ.
Наверное этим летом не получится, придется на год из мухосранска свалить в ДС или ДС-2 на заработки, попутно додрачивая материал подготовки для поступления и сдавать экзамены в следующем году. Вообще момент, когда ты полностью осознаешь, что проебал годы университета впустую, а значит теперь ты унтерменш, который безнадежно отстал от всех хуже червя-пидора.
Аноним 13/06/15 Суб 09:08:06 #101 №284429 
А у меня например идет смирение. Чем дальше тем больше. Не без бугуртов и попыток всплыть, но всеж идет. Читаю тут истории как работа на дне или армейка стимулировали учиться - х.з. для меня коддинг не пизже таскания мешков с гавном. Чем дольше живу, тем больше привыкаю довольствоваться малым - это вроде как хуево, но я не знаю как это исправить.
Четыре года назад бросал бы черновую работу, а теперь норм.
>>284417
>всю свою жизнь ебашит ради того, чтобы потом получать остаток жизни 60-80к, ведя такой образ жизни.
Дак этож охуенно. Остальные ебашат так же на стройках в макдаках и 60к для них так и не достижимы. Другое дело, что ты приходишь домой и снова за комп - ты не меняешь деятельность во время досуга. Может стоит досуг найти попизже?
>В инженеры идти поздно, получать вышку с нуля я не смогу,
Ну чего поздно то? Ни хуя не поздно - получай заочку.
Аноним 13/06/15 Суб 09:13:56 #102 №284433 
>>284429
> Дак этож охуенно.
Деньги хорошие, не спорю, но это именно потолок. Выше уже не прыгнуть. И ради этого пидорить десяток лет нонстоп за компьютером мне не хотелось, подобные деньги можно зарабатывать в практически любой профессии при должном усердии и опыте.
>Остальные ебашат так же на стройках
И то получив как-нибудь образование могут перерасти в прорабов и жить припеваючи.
> Может стоит досуг найти попизже?
Да нет, мне нравится мой досуг. Я много чего перепробовал, больше всего удовольствия я получаю именно за компьютером.
>Ни хуя не поздно - получай заочку.
Кому нужна эта заочка? С очным неплохим образованием инженеры не могут устроиться на работу или работают на заводе за 15к. Заочка нужна только тем, кому нужно не образование и работа, а просто бумажка о высшем образовании. А опыт и навыки у них уже есть. То есть совершенно не мой случай.
Аноним 13/06/15 Суб 09:41:36 #103 №284435 
>>284417
Эй, а как же все эти россказни о погромистах - зарабатывающих по 200+к? Нужно ж просто найти контору, работающую на заграничного заказчика вроде, и вуаля, разве нет? Как это 60-80 потолок? А всякие там сениоры и тимлиды?
Аноним 13/06/15 Суб 09:53:02 #104 №284437 
>>284435
На заграницу работают единицы, а тенденция в зарплатах идет к снижению. Пузырь лопается, тем более программировать все проще и проще становится - и никакой магии в этом нет - многие это уже понимают. Что правильно в принципе.
>сениоры и тимлиды?
150-160 в этих ваших ДСах. И это уже потолок.
Аноним 13/06/15 Суб 10:08:00 #105 №284438 
>>284435
Ахаха, пиздец манямирок, да если ты не из ДСов и на погромиста самовыучился, ты вообще хуй работу найдешь. 10-15 - твой потолок в случае удачи. Видил бы ты местные веб шаражки.
Аноним 13/06/15 Суб 10:46:07 #106 №284452 
>>284417
> проебал годы университета впустую, а значит теперь ты унтерменш
> закончил ИТМО

Ты ебанулся? Что ты там проебал? Ты осилил вызовскую программу более менее приличной шараги, следовательно, ты обучаемый и умеешь работать головой. Так что не неси хуйню, а извлекай профиты с этого.
Другое дело, когда вышки вообще нет. Вот это воистину унтерменши.
Аноним 13/06/15 Суб 11:01:54 #107 №284458 
14341825141180.png
>>284452
>Ты ебанулся? Что ты там проебал?
Выбор проебал. Какая польза врачу от высшего образования на инженера? Практически никакой. Вот и у меня подобный случай.
>а извлекай профиты с этого.
Трудно извлекать профиты из этого, если не собираешься работать по специальности. Понятно, что если прижмет и будут нужны деньги, я пойду работать по этой стезе временно. Но меня уже заочно тошнит от всей этой кодерской атмосферы и хуйни.
>Другое дело, когда вышки вообще нет. Вот это воистину унтерменши.
Неверно же. Эти унтерменши могут заниматься физическим трудом на каких-нибудь вахтах, зарабатывать приличные деньги и радоваться этому. Ты так написал, словно каждый хочет получать высшее образование. Нет, не каждый.
Аноним 13/06/15 Суб 11:33:51 #108 №284464 
>>284433
>И ради этого пидорить десяток лет нонстоп за компьютером мне не хотелось, подобные деньги можно зарабатывать в практически любой профессии при должном усердии и опыте.
Это только в ДС. Зарабатывать больше - это уже или связи или харизма. А вообще с такими деньгами же можно пытаться варганить свой бизнес, делать вклады в акции... как-то крутится. Без этого конечно вообще работать нет смысла.
Где тебе потолок в 200к простым работником на дядю?
Аноним 13/06/15 Суб 11:35:48 #109 №284467 
>>284464
> А вообще с такими деньгами
Многие бы тебе ответили, что 60к даже на нормальную жизнь не хватит, не то что на бизнесы и акции.
Аноним 13/06/15 Суб 11:45:16 #110 №284471 
>>284458
> Какая польза врачу от высшего образования на инженера?

Зачем тебе просто врачевание? Ищи пути вклиниться в сферу биомедицинской инженерии в каких нибудь европах, если в пидорахии с этим плохо.
Только представь, что ты будешь видеть результаты своей работы в виде робокультяпки на няшной ламповой тяночке.
У тебя есть же мозги для этого и бэкграунд, очевидно, так что не сдавайся раньше времени, а ебашь.
https://www.youtube.com/watch?v=-4HgV45qJOc

Аноним 13/06/15 Суб 11:54:22 #111 №284473 
14341856623950.webm
>>284471
Это была аналогия. Да и даже если бы я хотел например быть врачем и последовал бы твоему совету, то мне пришлось бы для начала накопить охуительно круглую сумму на переезд в Европу, проживание и питание во время обучения, плату за само обучение и так далее. Помимо этого пришлось бы чуть ли не с нуля подтягивать знания до уровня, необходимого при поступлении. То есть хуй знает сколько времени я буду решать эти проблемы в России, а даже если и решу, то получу образование в 30+ лет, а может даже и в 35+ лет. Российское медицинское образование в Европе практически не ценится, только если это не пара факультетов йоба топовых полторы штуки вузов. А туда я опять же не прохожу на бюджет по причине наличия бакалавриата, а на коммерцию нет такой хуевой тучи денег.
Я просто хочу сказать о том, что был бы очевидный конкретный путь, в котором ебашишь-ебашишь, и становится всё хорошо, то я бы не задумываясь выбрал его. Проблема в том, что такого пути нет. Везде какие-то охуительные подводные камни. Вернулся бы в прошлое, задрочил пару олимпиадок, вместе с ЕГЭ набрал бы баллов 270+ и поступил на вменяемую специальность врача, инженера, строителя, йобарабочего. И потом бы дрочил учебу, работал и всё было бы хорошо. Дрожка протоптана, механизм отработан. А в моей текущей ситуации дремучий лес и хуй пойми в какую сторону идти, компаса нет, солнца не видно.
Аноним 25/06/15 Чтв 05:44:03 #112 №290227 
Анончики, как у вас дела?

>>284473
>>283687

Аноним 07/07/15 Втр 00:56:25 #113 №297044 
>>290227
бампану
Аноним 07/07/15 Втр 04:11:43 #114 №297060 
>>274828
А карьерный рост?
Аноним 07/07/15 Втр 08:24:09 #115 №297079 
>>274672
>дрочь на строительство
>Но я не вижу такой работы.

ПГС закончить (даже дистанционка есть, например, в Тюменском строительном) и пиздовать в проектировщики. Самое удачное решение исходя из вводных. Между делом задрачиваем дизайн, и раз такие дохуя старательные со временем находим должность в элитной фирме, которая интерьерами занимается и малоэтажкой.
Аноним 07/07/15 Втр 08:46:59 #116 №297082 
>>297079
Алсо, раз тут стори травят, тоже напишу коротенько и поясню чому ПГС решил. Лвл мой 27.

Закончил ИТ шарагу (техникум), пошел работать дизайнером в полиграфию, что забавно в 17 лет. До 21 мотался как неприкаенный, работая по несколько месяцев во всяких полиграфиях и т.п. Ходил на курсы подготовки в мед (но отпиздили хачи меня там, и я забил), поступал на физику, ибо мамка заебала - проучился 4 дня, поступал на дизайн в вуз на полгода, дропнул, ибо говновуз совсем был, поступал на живопись - отучился полгода, ибо жрать было совсем нечего (у меня квартира двушка, одну комнату сдавал за 5к - на то и жил). Заебался, вкатисля на фриланс, но т.к. распиздяй не очень хорошо шло, нашел удаленку за 20к работа была очень унылая, я еще фрилансил немного, в этот момент единственный раз в жизни у меня было аж в один месяц 34к, которые я мог хоть куда потратить (купил себе годное оборудование для гроубокса). Потом решил, что так жизнь дальше нельзя и пошел в офис веб-студии, отработал дизайнером несколько месяцев. Знакомый позвал свою открыть, я пошел, задрачил сайтоделание между делом, стал пилить полностью все один. Года 2 было норм, потом хуже, сейчас совсем говно, еще и долги. Последние дни ищем с тем приятелем говноработу (дворников и охранников всяких), чтоб как-то перекантоваться пока голяк совсем с заказами.

Все это заебало очень. У меня мечта - закончить таки живопись. Но сейчас собираюсь поступить на дистанционку/заочку на ПГС для строительного образования. Пока я года 3 отдаю долги - учиться, как отдам, поступать на живопись свою любимую. И заниматься интерьерами (в 3д могу, но за чистые рендеры хуево платят, нужно тащить полностью проекты).
Аноним 07/07/15 Втр 13:16:19 #117 №297170 
Мне 24, тоже закончил ПГУПС, сейчас получаю 40к работягой. Есть всякие корочки на механика, но работа абсолютно мне неинтересна, как и коллектив (типичные Васи с алкопроблемами, дачей и рыбалкой), поэтому и не шарю второй профессии. И вот хочется попробовать себя в других областях или идти по накатанной и расти в заводокарьере, а потом в один прекрасный день объебаться наркотой и выпилиться у себя в ванной.
Аноним 27/07/15 Пнд 01:27:16 #118 №309080 
>>274828
>Где учится - сами найдете.
И сразу фейл, ничего не нашел.
бизнес идеи анон 02/08/15 Вск 22:26:01 #119 №312194 
Анон скажу тебе так у меня 2 сестры с высшим образованием одна юрис другая экономист красные дипломы после учебы (ТА что экономист) прароботала в банке 1 гребаный день и свалила вторая (ТА что юрист) в нотариусе месяц итог занимаются бизнесом имеют по 1000$ в месяц плохой работы. Я про учившись 4 года на сельхоз меха (не знаю зачем я не выбирал профессию ее выбрали за меня ) и 3 года на судо меха думали в рейс уйду, а хер там сняд на накопленные деньги офис и тоже начал крутиться бизнес идей куча просто найди то, что тебе посилам в моем городе 75 тыс. Нас.
Кидайте в меня какахи анончики мне плевать
Аноним 02/08/15 Вск 22:27:10 #120 №312196 
>>312194
>Анон скажу тебе так у меня 2 сестры с высшим образованием одна юрис другая экономист красные дипломы после учебы (ТА что экономист) прароботала в банке 1 гребаный день и свалила вторая (ТА что юрист) в нотариусе месяц итог занимаются бизнесом имеют по 1000$ в месяц плохой работы. Я про учившись 4 года на сельхоз меха (не знаю зачем я не выбирал профессию ее выбрали за меня ) и 3 года на судо меха думали в рейс уйду, а хер там снял на накопленные деньги офис и тоже начал крутиться бизнес идей куча просто найди то, что тебе посилам в моем городе 75 тыс. Нас.
>Кидайте в меня какахи анончики мне плевать
Аноним 03/08/15 Пнд 12:28:03 #121 №312351 
>>312194
Ты че неграмотный такой? Мог уж с двумя сестрами с красным дипломом марку держать, не?
sageАноним 11/08/15 Втр 20:19:10 #122 №316289 
Тред не дочитал, но с >>274832 солидарен. Лучший совет итт.
sageАноним 11/08/15 Втр 21:34:48 #123 №316341 
>>282692
>мчс
>ЗП там нормальная по меркам рашки, и растет со временем
Разве что в ДС. Были тут пожарные в тредах, ныли.

Аноним 15/08/15 Суб 04:39:09 #124 №318676 
>>274672 (OP)
Почитал ОП-пост.
Анош, пробовал писателем побыть, м?
Да и можешь в медицину пойти, не обязательно на вышку, ибо средний мед персонал, как и врачи, очень разнородны.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения