Сохранен 257
https://2ch.hk/wrk/res/278658.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Собеседование, HR и т.д.

 Аноним 28/05/15 Чтв 18:43:55 #1 №278658 
14328278350840.jpg
Антоны, пилите сюда годные истории, как вас опускали на собеседованиях, откровенно смеялись над вами (мы же на дваче, в конце-то концов), или, наоборот, вы сами являетесь работником отдела кадров и к вам приходили всякие ебланы и неадекваты.
Или, может, у вас есть какие-нибудь советы начинающим анонам и бородатым гуру, идущим на должность в какую-нибудь известную фирму?

В общем, тред о собеседованиях будет здесь.
Аноним 28/05/15 Чтв 21:39:27 #2 №278751 
Думаю просто обидно такое писать.
Сейчас на рынке так много безработных, что я даже вижу их на улице блядь!
Ну последнее это когда я пришел к кадровичке к которой до этого ходил, а она меня не взяла мотивируя тем, что как я посмел ей - королевне тогда отказать?
Ну и еще лохотронщики, которые врубают музыку, пляшут на собеседовании и обещают миллионы, не говоря в чем собственно работа - я блядь еще не разу не смог досидеть до того момента, где предложат купить и распространять их товар. Я просто не выносил тщетности бытия, хотя любопытно.
Аноним 28/05/15 Чтв 21:42:39 #3 №278754 
Бампану своей прохладной об устройстве на работу в одну из дочерних компаний 1С на должность эникея-макаки-мастера-на-все-руки. Если вдруг кто-то из этой компании узнает меня из этой стори - знайте, я посылаю вам лучи поноса, а начальник ваш - ебало кирзовое.

Сначала немного о себе: крепко сбитый - после армейки хуль еба, но очкарик. Одеваюсь обычно - джинсы, рубашка или майка, кроссовки или другая подходящая случаю обувь. Это важно.
Всегда все схватываю на лету, да и вообще мне нравится возиться с компами, серверами и атс-ми. Опыт работы больше трех лет со всяким банковским оборудованием и с другими специализированными железками. Работал в основном на московские фирмы с соответствующим окладом, но тут санкции, хуё-маё, и организация приказала долго жить.

Откликнулся как-то на хх на вакансию специалиста тех. поддержки торгового оборудования, который постоянно ездит в командировки. В командировки я ездить люблю, эникеил хорошо, есть познания в области всякого железа. Оклад был маленьким - тысяч 20, но я надеялся добить это командировочными, по моим рассчетам должно было выходить на руки 28-30 - для начинающего ойтишника в Мухосрани 500к вполне нормально. В этот же день перезвонила приятная такая девушка и назначила собеседование на завтра.

День первый.
Пришел в какое-то офисное здание на отшибе - ну знаете, там всякие "молодые динамично развивающиеся компании" любят офисы снимать, обязательно с "евроремонтом под дерево". Девушка встретила меня на первом этаже, проводила на третий и посадила в какой-то конференц-зал заполнять анкету (нахуя, если я по почте резюме прислал?), сказала что вернется через 15 минут ровно. Пришла она минут через 40, ну да хуй с ним. Попросила рассказать о себе и о своем опыте работы (резюме, блять). Ну хули, распинался перед ней 20 минут, предоставил телефоны с рекомендациями от бывших начальников, вроде заебись все. Спросила меня, что я знаю об их фирме, сказал, что так, почитал в интернете немного, типа внедрение готовых программных решений от 1С. Тёлка сказала, что предстоит еще два собеседования: с начальником отдела и с руководителем фирмы. Это был сука первый звоночек - нахуя руководителю крпной успешной фирмы (как они себя позиционируют) беседовать с полудиким эникеем. Ну да хуй с ним. Следующее собеседование было назначено на след. день.

День второй.
Пришел в офис в назначенный срок, девушку не обнаружил. Трубку никто не берет. Ок, ладно. Постучался в первую же дверь с надписью 1С, сказали, что HR пока занята и отвели меня подождать в помещение, где сидит 1-ая линия поддержки. Сразу бросилась в глаза стена, полностью увешанная грамотами с логотипом 1С (на всех) - грамоты, судя по тексту (а изучить у меня было времени предостаточно - ждал я с полчаса где-то), выдавались абсолютно за всё: за первое место в каких-то корпоративных игрищах, за второе место в поедании говна, за третье место в каком-то музыкальном конкурсе, и блять - ВСЕ грамоты висели КРИВО. Не было сука НИ ОДНОЙ, которая висели бы РОВНО относительно пола или хотя бы на одном уровне с другой. Само помещение для первой линии - это пиздос, какие-то несуразные тумбы со стеклопакетом в духе "подними ебло от компа и упрись взглядом в лоб коллеги, ну или посмотри ему в глаза, если он тоже решил разогнуться", стоит жуткий гвалт, у всех какие-то проблемы, под потолком висят (в апреле) еще новогодние снежинки из офисной бумаги, ребята все - как на подбор, мамкина хипстота, ни одной нормальной тёлки, все какие-то разжиревшие нефоры, короче, до сих пор передёргивает.
Ну лан. Приходит за мной другая тёлочка с понтом "начальник отдела", с реальным недоебитом, стервозная такая вся, я прям чувствовал феромоны или что там еще, которые от неё исходили: "выебите меня скорее", пошли с ней с первого этажа на третий, через помещение со 2-ой линией и зашли собеседоваться... НА КУХНЮ БЛЯТЬ, на натуральную кухню с кофе-машиной, холодильником и микроволновкой. Усадив меня за стол с крошками, тёлочка убежала, вернувшись с моим резюме через 15 минут.
Вопросы были те же, только теперь еще почему уволился по каждому пункту и сколько мне платили. На ответ, что платили на позапрошлой 50к, а на прошлой 55к - недоверчиво покачала головой, хоть я и сказал, что работал в Москве. Но рассказала уже об условиях работы, об опалте труда, выходило даже немного больше, чем я ожидал, в район 32к на руки.
После этого дела тёлочка отвела меня на первый этаж к кабинету начальника, где я прождал еще минут 10, после чего мне разрешили зайти. Руководитель фирмы - пожилой мужчина с самомнением Стива Джобса и перстнем СО ЗНАЧКОМ ДОЛЛАРА. Я сел, он взял в руки уже изрядно помятый листок с мои резюме и эдак презрительно посмеиваясь бросил мне: "Это что же вы, получали по 50к, а тут у нас на 20 согласны?", после чего не дав мне раскрыть рот сказал, что сейчас они проверят мои знания. В кабинет вошел натурльный ботан из американских фильмов восьмидесятых, с кучерявым таким чубчиком и в брюках с кроссовками.
И мы пошли с очкариком снова на третий этаж, правда уже в какой-то утлый кабинетик. Сев напротив меня, он взял несчастный листок с мои резюме и произнес фразу: "расскажите о себе и своем опыте работы". Двач, я прямо-таки почувствовал, как мои глаза наливаются кровью, а кулаки сжимаются. "Может, заглянете в резюме?" - спросил я. После пятисекундного изучения резюме, он посторил свой вопрос. Сказать, что к тому моменту меня всё это заебало - не сказать ничего. В общих чертах рассказал ему о прошлом опыте работы, после чего он начал задавать мне технические вопросы, НИКАК не связанные с тем, что я рассказал, и, лол, с должностью, на которую я претендовал, в итоге практически на все вопросы я отвечал или "не знаю" или "у меня в этой области слишком мало опыта". Ок, хуй с ним, поняв, что больше он от меня ничего не добьётся, очкарик повел меня опять к начальнику, точнее, к кабинету, где я простоял еще минут пять.
И вот финал: я захожу в кабинет к этому хую, он презрительным жестом откидывает моё резюме и говорит: "я не верю, что вы получали такие деньги (да, мамкин миллионер с 50к зарплаты). Да и, похоже, вы ничего не знаете. Скажите мне, в какой области вы сильны. Ни в какой - это тоже ответ".Придя в себя после охуения, я начал распинаться про банковское оборудование, банкоматы и т.д., на что он прервал меня скучающим голосом и сказал, что "мы вам перезвоним". Я встал, попрощался и поехал домой. Еще никогда я не чувствовал себя таким униженным.

Двач, я ебал.
Аноним 28/05/15 Чтв 21:44:40 #4 №278756 
>>278751
Ну почему, это же анонимная борда, тут стесняться не перед кем.
А тут, глядишь, другие аноны проанализируют ситуацию и дадут совет, лол на дваче-то, или поддержат, два раза лол.
Аноним 28/05/15 Чтв 21:45:47 #5 №278758 
14328387476510.jpg
>>278751
>Сейчас на рынке так много безработных, что я даже вижу их на улице блядь
Братан, я одного в зеркале вижу ежедневно.
Аноним 28/05/15 Чтв 21:49:28 #6 №278759 
Живу в небольшом городе 300 000 человек. Ни разу не проходил интервью у кадровиков. Обычно кадровик сразу отправлял меня к начальнику отдела. В одной фирме меня на пороге встречал сам директор городского представительства, я кстати видел его каждый день, пока работал у него.
Отделы HR нужды для больших фирм на тысячи человек, и то мне кажется, что эта отрасль бесполезна.
Аноним 28/05/15 Чтв 22:20:04 #7 №278775 
HR с многолетним опытом подбора в треде, спрашивайте свои ответы, да не забывайте бампать
Аноним 28/05/15 Чтв 22:23:47 #8 №278778 
>>278775
Если ты серьёзно - какое направление было у фирмы? Ну шоб знать, кому спрашивать.
Аноним 28/05/15 Чтв 22:26:34 #9 №278780 
>>278778
успел поработать в рознице, в офисном и рабочем подборе персонала. Кстати ДС. Говорить где сейчас не буду, диванон
Аноним 28/05/15 Чтв 22:29:14 #10 №278781 
>>278780
Мне интересно ойти.
На должность эникея, самого низшего, который меняет картриджи и перезагружает компьютер - требуют высшее образование?
В начале "карьеры" много раз сталкивался.
Аноним 28/05/15 Чтв 22:42:13 #11 №278790 
>>278781
конечно нет, полный фимоз. образование вообще нахуй не нужно, оно скорее показывает, что ты а) способен учиться б)ПРИСТИЖЖЖ если ты выкатился из какого-нибудь мгимо или бауманка. Ну мож тимлид у тебя с того ж факультета и он такой "ептыть, братюня, надо брать". Если человек способен себя хорошо подать - диплом у него спросят только при оформлении на работу. Если тебя не берут на аникея без диплома - стоит задуматься, надо ли оно тебе: HR-директор, обычно - второй человек в компании, и если такая херня начинается сразу - в дальнейшем могут быть проблемы.
Аноним 28/05/15 Чтв 22:46:12 #12 №278793 
>>278775
А когда-нибудь пускали пыль в глаза при приеме кандидата? Ну как в моем посте, который третий сверху.

ОП-кун.
Аноним 28/05/15 Чтв 23:05:07 #13 №278798 
>>278775
Ручку купил, пидор?
Аноним 28/05/15 Чтв 23:05:17 #14 №278799 
>>278793
не, обычно я работал в конторах, где было, чем заняться, и на подобное просто не было времени. пыль в глаза, на самом деле, стремный момент: кандидат на топ-позицию и так все узнает еще до собеседования, макаке врать смысла нет - ну уйдет он через 2 месяца, а тебе нового искать, да и сколько ты вложил в этого.
искренне не понимаю такие конторы. собеседования надоедают года через 2, так если работы нет - сиди, фапай на поней и пей чай с секретуткой, всяко лучше, чем потом про твою фирму будут говорить, что это толпа упоротых фимозников
Аноним 28/05/15 Чтв 23:05:50 #15 №278800 
>>278793
Разве только когда я по молодости и неопытности поперся собеседоваться на курьера, а оказалось, что это торговля КНИГАМИ вразнос.
Аноним 28/05/15 Чтв 23:06:36 #16 №278801 
>>278798
зря смеешься, очень хорошее упражнение, если ты продажник. если тебе предлагают продать ручку при собеседовании на любую другую позицию - доставай хер и ссы в ебло. потом хоть будет, что друзьям рассказать
Аноним 28/05/15 Чтв 23:49:56 #17 №278821 
>>278754
Армейкобыдло, дублировать вопросами то, что как ты думаешь уже сказано тобой в резюме, это норма, не хватает мозгов понять зачем - не значит, что не нужно и что тебя этим унижают.
Аноним 29/05/15 Птн 00:07:52 #18 №278826 
14328472722900.jpg
>>278821
Слишком толсто.
В общей сложности четыре(!) собеседования на должность макаки. Фирма позиционирует себя охуенной - при этом собеседуют на кухне.
А вопросы не по теме и последующее обсирание - это такой типа стресс-тест?
Если тебя смутило словосочетание "мамкина хипстота" - так я отвечу тебе, что там были нихуя не светочи разума в очках и даже не обычные парни и девушки с улицы, а нечто похожее на пик.
Аноним 29/05/15 Птн 00:15:06 #19 №278828 
>>278826
Тебя ебёт сколько собеседований хотят люди ТЕБЯ выбирающие? Не устраивает - пошёл нахуй, таких сотни бродит, ещё раз, не понял зачем - вдвойне тупой и послан нахуй. Нужно будет и 10 собеседований на дворника сделают, если конкретный, тебе не очевидный параметр работника нужен.
Аноним 29/05/15 Птн 00:17:02 #20 №278829 
14328478224880.png
>>278828
Прошу тебя, не засирай тред.
Аноним 29/05/15 Птн 00:28:23 #21 №278832 
>Сейчас на рынке так много безработных
Да, и как же я ненавижу вопрос "а почему бы не работали 3-4 месяца?". А вы брали? Так и хочется сразу тогда спросить, что же тогда случилось с предыдущим сотрудником и почему это не должно случиться чуть позже со мной, особенно когда заходит речь о причинах увольнения. Я уж не выёбуваюсь, берёте - работаю и не верчу носик, но девочки-кадровики с синдромом вахтёра уже поднадоели.
Аноним 29/05/15 Птн 00:31:10 #22 №278833 
>>278775
И зачем нужна бесполезная прослойка между работодателем и сотрудником?
Аноним 29/05/15 Птн 00:33:39 #23 №278834 
>>278833
Очевидно же - отсеять ебланов и провести первичный анализ знаний.
Да и если брать на работу грузчика - зачем ему беседовать с начальником отдела?

Не-HR-кун
Аноним 29/05/15 Птн 00:37:24 #24 №278836 
А как стать ебанным кадровиком? Хочу чтоб с меня багор ловили сраные ПРОБИВНЫЕ нихуя не знающие альфы и провинциальные пезды.
Аноним 29/05/15 Птн 00:49:18 #25 №278845 
>>278834
Когда кадровик начинает спрашивать про свичи и сети - просто ловя ключевые слова, это становится забавным. Но как только спросишь, а как у вас сделана хуйня_нейм, так идут отговорки мол надо спросить у специлистов. А нахуй тогда спрашивать? Тебе указан род, обязанности и достижения на предыдущих местах, что еще надо? Если человек поднимает AD/DHCP и PowerShellom создает овер 9к учёток и разливает права - уж как-нибудь он свич от роутера отличит, и SNMP от SMTP. Просто бомбит от такого, сразу понимаешь что тебя вызвали в очередную говноконтору.
Аноним 29/05/15 Птн 00:54:13 #26 №278850 
>>278845
Лол, как-то раз мне позвонили, убедились, что я на улице нахожусь, и начали грузить вопросами в духе "как расшифровывается аббревиатура DNS", "различия между OSI и TCP/IP" и т.д. Вакансия была на зряплату в 20,5к.

ОП-кун
Аноним 29/05/15 Птн 01:17:13 #27 №278854 
14328514333220.jpg
Охуеваю с рашкинских работодателей.
мимо госкорпорация по блату, на собеседовании сказал, что умею пользоваться экселем и записал телефон руководителя
Аноним 29/05/15 Птн 01:59:26 #28 №278858 
>>278854
>госкорпорация по блату
и сразу нахуй
Аноним 29/05/15 Птн 02:18:27 #29 №278863 
>>278850
>на зряплату в 20,5к.
Как за такие "деньги" вообще делать что-то, предполагающее минимального напряжения мозга?
Аноним 29/05/15 Птн 09:27:26 #30 №278897 
>>278833
в смысле работодателем? типа HR - не работодатель?)


на самом деле средний битард видит кадровика 2 раза в жизни (при приеме и при увольнении), однако мы и правда полезны: рассчитываем зп, урегулируем трудовые споры, набираем персонал (чем в итоге экономится время других людей, ну и бережем анус конторы от различных проверок, которые могут оставить любого сотрудника тупо без работы)
Аноним 29/05/15 Птн 09:28:42 #31 №278899 
>>278863
В Мухосранске - это хорошие деньги.
Аноним 29/05/15 Птн 12:05:25 #32 №278952 
>>278899
В мухосранске с населением в 15к?
Аноним 29/05/15 Птн 12:23:05 #33 №278961 
>>278845
Люто лолирую когда HRы или рекрутеры начинают задавать технические вопросы. Это полный пиздец.

Это как проверять знания китайского не зная его. Ты спросишь как будет на китайском "скорая помощь", а тебе ответят "комутохеровато". И ты подумаешь "хм.. похоже на китайский, видимо этот парень знает о чем говорит".

Мимо бывший рекрутер.
sageАноним 29/05/15 Птн 12:39:28 #34 №278969 
>>278952
>В мухосранске с населением в 15к
вообще денег не существует, их заменяют магарычи.

Мимо-работавший-за-1000-магарычей-в-месяц
Аноним 29/05/15 Птн 12:53:06 #35 №278976 
>>278969
Люто плюсую.
Ты можешь получать в такой Мухосрани 8-10к, но не платить штрафы за нарушение ПДД, т.к. починил камплуктер местному начальнику ГАИ, можешь забесплатно прижать обвесившего тебя ИПшника в магазине, т.к. у тебя есть знакомые инспекторы в ФНС, да и сосед-дедок с помповым ружьём, у которого внучкауспешно сдала егэ по информатике с твоей помощью, как-нибудь поможет тебе отогнать цыган, что-то увлеченно пиздящих из твоего гаража.

Это хуёво, но это есть.
Аноним 29/05/15 Птн 12:53:09 #36 №278977 
>>278952
В миллионнике. Тут средние зарплаты такие и были ещё до кризиса даже. А теперь за 20к за счастье работать.
>>278961
>Ты спросишь как будет на китайском "скорая помощь", а тебе ответят "комутохеровато".
По японски же.
Аноним 29/05/15 Птн 12:56:18 #37 №278982 
>>278863
Усть-Перепиздюйск 500к. 200 километров до масквы.
Ну это типа еще очень заебись зарплата для "молодого специалиста", в нашем городе деньги платить не любят.
Аноним 29/05/15 Птн 12:57:12 #38 №278983 
>>278977
>По японски же.
Это только подтверждает правило. Хуй я различу китайский и японский.
Аноним 29/05/15 Птн 13:16:29 #39 №278994 
Собеседовался месяца 4 назад ( вакансия до сих пор(!) висит, лол ) на ремонтника терминалов. Компания помимо этого держит сеть мобильных салонов и всякое такое.
Пришёл в назначенный день, захожу в тесное помещение, где в буквальном смысле практически 2 стола(ну хоть не стула) и 3 человека из местных сотрудников, я и еще девка, устраивающаяся на работу продаваном. Заполняю опять эту шаблонную анкету с информацией о родственниках до 7ко колена, попутно неторопливо задают общие вопросы. С девушкой попрощались, анкета заполнена и приступаем к более основательной беседе, и вот тут-то в разговор аккуратно подмешивается интересный человек, как потом выясняется руководитель службы безопасности, резко меняя тему разговора каким-то личным вопросом. Понятно, ради чего и куда всё это клонит, отвечаю туда и сюда. Беседа потихоньку заканчивается, и, что насторожило, сразу предлагают пройти второе собеседование с подошедшие тех. специалистом. Ок, не имею ничего против, но спешку в оформлении я для себя запомнил. Разговор был не особо длинным, по проблемам и поиску решений в такой и такой ситуации. И попутно сразу узнаю, что платить поначалу будут нихуя не обещанный деньги за смену, ездить по терминалам придётся с водителем постоянно и долго, а он уже работает там весьма долгое время, сравнимое со временем обучения в универе, на одной и той же должности. ( и вот тут-то я уже увидел себя вечным занимателем этой вакансии на века ). Ладно, хоть какая-то работа лучше никакой, договариваемся о прохождении полиграфа. Да, это отдельный пункт, в чёртовой конторе часты случаи невыплат и штрафов продаванам, те пиздят мобилы и всё закручивается. Серое оформление, все вопросы решает внутренняя СБ, никакого звонка в полицию - за это выебут, хоть тебе обнесли весь ларёк. Прихожу через пару дней в тот же кабинет, жду 20 минут в коридоре, пока в назначенное мне время его занимает оформление еще одного продавца. Далее с тем же мужичком из СБ на меня пристегивают датчики и начинается процедура расспроса: всякая фигня пиздил ли ты что-то, пришёл чтобы слит сведения конкурентам и так далее, на 2 часа. Тест прохожу успешно и мне уже предлагают придти тогда-то тогда на финальное оформление. Я охуел, я уже и раньше видел, что они торопятся, пока клиент горячий, но не так жеж явно. А еще со словами, что за IT-специалистами у них особый надзор, мол не слили бы данные какие, желание работать с ними упало еще ниже. Я говорю что рассматриваю другие вакансии, а мне что могут взять и другого. Аха, как же, вакансия висит до сих пор, и то ли щупленького парня еще не нашли, то ли всё сливались на полиграфе. Самое забавное, что если бы они мне потом перезвонили, то я вполне мог бы к ним пойти на полгодика где-то. Спешка, как оказалось, хороша при ловле блок, и при поносе.
Аноним 29/05/15 Птн 13:25:51 #40 №279001 
>>278994
В чем суть пастэ? Не пошел на работу, потому что подазрительна? И?
Аноним 29/05/15 Птн 13:31:10 #41 №279006 
>>278994
Нонче в кризис я бы ухватился за эту вакансию ногами и руками.
Аноним 29/05/15 Птн 13:49:30 #42 №279020 
>>278994
Да, такие вакансии и годами висят.
Аноним 29/05/15 Птн 14:48:03 #43 №279081 
>>278983
>Хуй я различу китайский и японский.
Пиздец...
Аноним 29/05/15 Птн 15:56:49 #44 №279138 
>>278897
>в смысле работодателем? типа HR - не работодатель?)


>...рассчитываем зп,

Не бухгалтер ли это делает? Вы лишь подаете данные о времени и сменах.

> урегулируем трудовые споры,

Трудовые споры? В рф? В досудебном порядке? Очень смешно.

набираем персонал (чем в итоге экономится время других людей, ну и бережем анус конторы от различных проверок, которые могут оставить любого сотрудника тупо без работы)

>вследствие того, что работодатель жмотяра и не хочет ставить огнетушители, соблюдать требования сэс, и прочие обязательные требования.
Аноним 29/05/15 Птн 15:59:40 #45 №279139 
>>278961
Лол, я всегда начинал собеседование с технарями с фразы в стиле "я не буду вас грузить глупыми вопросами, потому что я гуманитарная макака, поэтому давайте я просто посмотрю, не всратый ли вы, и через 10-15 минут позову начальника отдела/тимлида".
Всегда хуел с макак, которым настолько нечего делать, что они мучают проггеров или инженеров тупыми вопросами, вычитанными в яндексе по запросу "собеседование с инженером"
Аноним 29/05/15 Птн 16:10:15 #46 №279148 
>>279138
охлол, ну расскажи мне про мою работу.
данные о времени и сменах подаются по отделам, заверенные подписью, чтоб был ответственный. бухгалтера делают начисления, а вот забить всю эту хуергу - довольно затратный процесс: 300 человек с разными графиками (5/2,2/2,почасовка,сутки) забиваются где-то за 10 часов. а если дело еще на каком-нибудь заводе, где у всех есть планы - то вообще смерть, ибо переплачивать низзя, и ты понимаешь, что годовую норму человек выработал уже в сентябре-октябре, и начинаешь пляски. все это можно автоматизировать, но это стоит денег, которых, обычно, не бывает.

про трудовые споры - да, маня, в досудебном порядке. суд в этой_стране почти всегда на стороне работника, поэтому на любой чих работника в нормальной конторе сразу будут реагировать, шоб, нидайбог, он не подал в суд.

про проверки - причем тут СЭС? что такое Трудовая Инспекция слышал? а вот эти веселые ребята могут вставить тебе такой штраф, что ты подавишься, или, внезапно, вообще закрыть на 90 дней. а уж доебаться всегда есть до чего: трудовая заполнена не с той строки, нет той бумажки, неправильно сделана та итд. если в компании есть иностранцы - это вообще пиздец, там 1 ошибка стоит от 400к, причем ошибка любого уровня, вплоть до сраной запятой
Аноним 29/05/15 Птн 16:17:57 #47 №279150 
>>279148
Зажравшиеся ублюдки-работодатели должны страдать.

Мимо юрист кун с выигранным трудовым спором против своего работодателя
Аноним 29/05/15 Птн 16:49:18 #48 №279166 
>>279150
>Мимо юрист кун с выигранным трудовым спором против своего работодателя
Ну и хуй ты теперь найдёшь норм работу. Какому работодателю нужен неподатливый сотрудник?
Аноним 29/05/15 Птн 16:54:27 #49 №279169 
Был где-то на 50-60 собеседованиях.
В том числе в таких компаниях как Nissan, Hyundai, Volvo, PwC, Yota, Газпром Экспорт, Heinz, Tikkurila.

Меня уже ничем не возьмешь, я столько раз был на этих интервью, что для меня это рутина.
Аноним 29/05/15 Птн 17:12:17 #50 №279180 
>>279169
>Был где-то на 50-60 собеседованиях.
Тебе в hr только с таким опытом и идти.
Аноним 29/05/15 Птн 17:14:29 #51 №279185 
>>279180
Я работал в рекрутинговом агентстве, очень похоже на HR, хотя несколько более узкая специализация.
Вообще, сейчас трудоустроен по специальности, мне норм.
Аноним 29/05/15 Птн 17:15:32 #52 №279187 
>>279166
ему нечего боятся. тут в соседнем треде выяснилось что предприниматели мало общаются друг с другом.
Аноним 29/05/15 Птн 17:17:00 #53 №279190 
>>279166
А нахуй мне нужен работодатель, который ведет себя как мудак? Мы не продаемся в рабство, а сотрудничаем, если что. И если одна из сторон неправа, то вторая вправе указать ему его место.
Аноним 29/05/15 Птн 17:19:15 #54 №279191 
>>279190
>Мы не продаемся в рабство, а сотрудничаем, если что

Рынок труда ассимметричен же, это не равное сотрудничество.
Аноним 29/05/15 Птн 17:21:45 #55 №279195 
>>279191
Как себя поставишь, таким и будет конкретное твое место в этой системе. Будешь в жопу давать-тобой будут пользоваться. Поставишь себя принципиально, мол, в выходные не работаю, после 18 не сижу пока сидит начальник и др., привыкнут и все будет ок.
Аноним 29/05/15 Птн 17:24:27 #56 №279197 
>>279187
от сферы зависит: есть области, где все знают всех (ну только если ты не грузчик или продаван).
У меня, например, часто бывают ситуации, когда на средние и топ-позиции я все необходимое узнаю еще до собеседования
Аноним 29/05/15 Птн 17:30:05 #57 №279201 
>>279191
ко-ко-ко мы вам ничего не должны ко-ко-ко не нравится уебывай ко-ко-ко почему вы так долго делаете проект/деталь ко-ко-ко почему ты так мало продаешь. ты уверен что работодатель никак не зависит от работника
http://git77.rostrud.ru/news/
Аноним 29/05/15 Птн 17:38:58 #58 №279203 
>>279197
В какой сфере работаешь?
Аноним 29/05/15 Птн 17:41:45 #59 №279204 
>>279203
почти ресторанный бизнес.
Аноним 29/05/15 Птн 17:45:11 #60 №279208 
Вопрос к hr-ам. Допустим я 30 лвл, до этого работал на заводе рабочим, выучился в вузике на вашу сферу-нейм, сразу после получения диплома прихожу на собеседование. И вторая ситуация: 23 лвл чел, сразу после того же самого вузика, короче все исходные данные одинаковые, кроме возраста. Как вы вообще выбираете в таких ситуациях? Как смотрите если приходит 30+ лвл без опыта в данной сфере?
Аноним 29/05/15 Птн 17:54:02 #61 №279212 
>>279208
23 лвл, и вот почему: его легче обучить и подстроить под себя. если человек в 30+ получил новую вышку и сменил сферу деятельности - ему будет очень сложно пробиться, потому что сразу возникает вопрос: если он так рискует, что перекатывается из сферы в сферу - не уйдет ли он от нас, сказав что-то в стиле "теперь хочу быть моряком и уплыть в Африканцию, отсосите"
Аноним 29/05/15 Птн 17:58:43 #62 №279214 
>>279212
А что ему должно помешать так сделать? Явно не зарплата в 8000/мес и сказки про кризис. Смекаешь? Может, дмс, фитнес, оплата связи и части аренды жилья и норм оклад, а не сдельщина и человек будет сам даже в выходные батрачить на работодателя.
Аноним 29/05/15 Птн 18:02:02 #63 №279216 
>>279214
окей, перефразирую: во многих случаях чем человек скучнее, серее и более предсказуемый - тем лучше. Если он в 30+ перекатывается, значит в его основной сфере ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК, и, скорее всего, он просто провалился. Или какая разница, правды ты можешь не узнать, но думать будешь худшее
Аноним 29/05/15 Птн 18:02:36 #64 №279217 
>>279212
Да, и еще: если человек в 30+ освоил новую профессию, то дискриминировать по признаку возрачта не законно, не находите? К тому же, он стремится развиваться больше, нежели 23-летний щенок, который в жизни пороху не нюхал, а этот вот аж новые горизонты открыл.
Я будучи руководителем подразделения одной крупной юрфирмы взял в штат студента 3 курса без практики лишь потому, что он показал нормальный кругозор, не тупил и я видел в нем возможность работать и доучиваться уже в ходе работы. А мужика в дорогом костюме и недешевой авторучкой не взял, потому что понты кидал.
Аноним 29/05/15 Птн 18:03:40 #65 №279219 
>>279216
А вам нужны серые рабы или думающие специалисты с амбициями?
Аноним 29/05/15 Птн 18:06:33 #66 №279221 
Кулстори: пришел устраиваться юристом по недвижимости в одну строительную компанию. Меня не взяли, т.к. как откровенно сказал дир по юр.работе, им не совсем подходит мой психотип для корпоративной работы, которая также вменялась в обязанности. До этого я рассказал, что люблю лапничать на уазе, хочу купить байк и дом в подмосковье за 7.2 ляма.
Что я сделал не так?
Аноним 29/05/15 Птн 18:11:50 #67 №279224 
>>279216
возможно у него родился второй спиногрыз, или прошлый работорговец предлагал понюхать хуец за оклад. обычно в реалиях нашей страны устроиться работать легко, а потом понимаешь что договора не будет потомучто ты начал про него спрашивать и вообще иди нахуй мы легко можем найти другого, а ты лошара даже бесплатную работу больше не найдешь, мы позаботимся об этом.
Аноним 29/05/15 Птн 18:21:20 #68 №279229 
>>279001
Да, дарагой! буишь на машина целый день катать и деньги получэт! А еще ара за тобой будет следить чтобы не натварил!
Аноним 29/05/15 Птн 18:25:38 #69 №279231 
>>279221
этим уебкам нужны семейные с детьми с платиновым дипломом, с тысячялетним опытом работы, желательно во всех сферах, желательно только в одной конторке, ты должен быть похож на киану ривза из адвоката дъявола, если у тебя кредиты и ипотеки то это тоже плюс. они с нами как с мясом обращаются. сначала будут тебя освежевать узнавая твое прошлое, твои планы, а потом будут варить тупыми вопросами, в надежде что отвечать ты будешь согласно плану твоей личности, который HR составил общаясь с тобой, потом тебя пошлет нахуй мы вам обязательно позвоним. у них план набрать на один слот компании 20-50 голов, потом над ними издеватся и глумится, будто блять пробного рабочего дня они не могут придумать.
Аноним 29/05/15 Птн 18:33:11 #70 №279233 
>>278658

Участвовал в отборе студентов на обучение. За несколько недель заебался проверять аутичные работы, написанные левым обрубком ноги и в один день провел пачку блиц-собеседований перед тем, как соискатели начнут писать тесты.

На первом блоке "Вы ознакомлены со списком требований к соискателю? В какой мере вы соответствуете перечисленному?" треть сливалась и даже отказывалась писать тесты. экономия времени - 4 часа с соискателя.
Аноним 29/05/15 Птн 19:01:43 #71 №279244 
был на собеседовании. собеседование шло в формате 100 к 1 типа лекции о том как же нам повезло и все такое. в итоге он сказал что нужно купить их учебникиспециальные за тыщу рублей и сдать тест. на вакансию джуниора макаки. кое как отъебался и сбежал с собеседования. как они еще не передохли блядь.
Аноним 29/05/15 Птн 19:06:30 #72 №279246 
>>279244
шо за контора?
Аноним 29/05/15 Птн 19:17:40 #73 №279252 
>>279246
не помню толи дочурка 1с толи еще чтото.
Аноним 29/05/15 Птн 19:19:57 #74 №279253 
>>279252
Ну тадыть почитай вот >>278754 , что человек пишет. Хули этим франчайзам вообще надо?
Аноним 29/05/15 Птн 19:53:39 #75 №279270 
>>279217
>Я будучи руководителем подразделения одной крупной юрфирмы
Это точно Двач, Аноны, или у меня адресную строку глючит?
Аноним 29/05/15 Птн 20:22:54 #76 №279276 
>>279270
анон, ты сильно удивишься, если вдруг узнаешь, кто тут бывает. Руководители направлений, не те, которые с ламбой на дневнике, а вполне себе серьезные дядьки, мои коллеги юристы, следователи, опера, гражданские и военные юристы, фсб-шники, это из тех, кого я знаю лично, либо встречаю здесь их комментарии. Причем, комменты по делу, а не уровня студента, который стремится выдать себя за другого.
Аноним 29/05/15 Птн 20:27:02 #77 №279278 
14329204220550.jpg
>>278790
Смотри ка, путяжник закукарекал.
>конечно нет, полный фимоз. образование вообще нахуй не нужно
Собсно, фимоз скорее у тебя. Сама постановка тезиса говорит о том, что ты не способен в логическое мышление. Да, образование нужно хотя бы для этого.
>способен учиться
Учиться не способны только умственно больные. Вопрос в КПД.
>ПРИСТИЖЖЖ если ты выкатился из какого-нибудь мгимо или бауманка.
Ты путаешь причину и следствие. Престиж дают как раз поколения выпускников своими достижениями создавшие этот престиж.
>Ну мож тимлид у тебя с того ж факультета и он такой "ептыть, братюня, надо брать".
Долбоёбы водятся на всех факультетах, это знает любой толковый тим.
>Если человек способен себя хорошо подать - диплом у него спросят только при оформлении на работу.
Многие с тобой даже разговаривать не будут, если ты закончил Открытый Вечерний Хуехранильный.
>HR-директор, обычно - второй человек в компании
HR-обезьянку в приличных компаниях всерьёз не воспринимают.
Аноним 29/05/15 Птн 20:41:35 #78 №279282 
>>279212

> если он так рискует, что перекатывается из сферы в сферу - не уйдет ли он от нас, сказав что-то в стиле "теперь хочу быть моряком и уплыть в Африканцию, отсосите"

Как ни забавно, но это мой случай. Ведь воодушевлённый решил перекатиться (тупо из-за того, что в другой области верхняя планка в 1,5-2 раза больше, чем в моей старой, хоть ты задрочись; и надо было выбирать - либо в старой области порвать зад на тряпки и влезть на следующую ступень, либо примерно тот же объём усилий потратить на новом поле, и получить со старта столько же, а предельная планка - см. выше, есть перспектива). Но специфика оказалась не по зубам, не моё, выкатился.
Аноним 29/05/15 Птн 20:44:01 #79 №279283 
>>279201

РАБОТАТЬ В НАШЕМ БАНКЕ - БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ

Ссать вам в ебасос ещё большая :3
Аноним 29/05/15 Птн 21:43:52 #80 №279298 
>>279283
МОЛОДАЯ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ КОМПАНИЯ!
ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Аноним 29/05/15 Птн 22:06:40 #81 №279304 

>HR-директор, обычно - второй человек в компании
>HR-обезьянку в приличных компаниях всерьёз не воспринимают.

>>279278
Боже, даже отвечать не буду, мамкин карьерист. В приличных компаниях, поди, и зарплата в конвертах, а вся система мотивации строится на повышении оклада на 25% ежегодно.

Короче, ссу тебе на ебло, поработай в компании, где больше 50 человек, тогда и поговорим.
Аноним 29/05/15 Птн 22:09:50 #82 №279309 
>>279298
АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ
Аноним 29/05/15 Птн 22:11:17 #83 №279310 
>>279219
>279216
>А вам нужны серые рабы или думающие специалисты с амбициями?

От
>>279219

От официанта, повара, продавана, быдломенеджера итд. мне нахер не нужна креативность. Да и под креативностью многие понимают неадекватность, типа сейчас я насру на стол или скажу, что по ночам душу кошек, и они такие сразу "хихи, как смело и оригинально, надо брать!!11"
Аноним 29/05/15 Птн 22:12:59 #84 №279311 
>>279278
Газпром закукарекал? Если твоя деятельность будет приносить фирме пользу и твои знания легко проверить, то твой диплом нахер никому не всрался. Сегодня принимали на работу меня и еще одного типа - у меня красный диплом, у него нихуебышек. А должности одинаковые
Аноним 29/05/15 Птн 22:26:12 #85 №279312 
>>279276
>фсб-шники
Педобиров отлавливают? :З
Аноним 29/05/15 Птн 23:03:18 #86 №279328 
>>278982
>это типа еще очень заебись зарплата для "молодого специалиста", в нашем городе деньги платить не любят.
На самом деле в моих ебенях так же, только до ДС вдвое дольше ехать.
Аноним 29/05/15 Птн 23:17:00 #87 №279334 
>>279298
>ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Наверное, я вам не подойду, у меня было желание попахать на вас бесплатно. сарказм
Аноним 29/05/15 Птн 23:44:05 #88 №279336 
14329322452690.jpg
>>279304
>Боже, даже отвечать не буду, мамкин карьерист. В приличных компаниях, поди, и зарплата в конвертах, а вся система мотивации строится на повышении оклада на 25% ежегодно.
В приличных компаниях отдел кадров это обслуживающий персонал. Первичны задачи производства. Даже в человекоконвеерах типа четвёрки конечные решения о ЗП или приёме принимают манагеры и партнёры. Куриный отдел нужен только для того чтобы оформлять бумажки, отсеивать неадекватов и организовывать корпоративы.
>Короче, ссу тебе на ебло, поработай в компании, где больше 50 человек, тогда и поговорим.
Лол, ссыт он на лицо мне. Говна наверни, совкопроблемник. Алсо, работаю в компании лидере отрасли ойти.
>>279311
>Если твоя деятельность будет приносить фирме пользу и твои знания легко проверить, то твой диплом нахер никому не всрался.
Если к диплому прилагается мудак - да. Если человек идёт по профилю с годным дипломом и послужным в солидных компаниях его предпочтут на-все-руки-дрочеру с шаражным опытом.
>Сегодня принимали на работу меня и еще одного типа - у меня красный диплом, у него нихуебышек. А должности одинаковые
Няшка, ты же понимаешь, что без контекста ты хуйню сказал?
Аноним 30/05/15 Суб 00:03:19 #89 №279343 
Часто натыкаюсь в анкетах на вопросы про кредиты, ипотеку, задолженности. Зачем это все?
кредиты не брал, долгов нет
Аноним 30/05/15 Суб 00:07:21 #90 №279346 
>>279336
>Если человек идёт по профилю с годным дипломом и послужным в солидных компаниях его предпочтут на-все-руки-дрочеру с шаражным опытом.
А если они оба будут с дипломами мгу и опытом, то женатого предпочтут неженатому. Всем в загс, посоны
Аноним 30/05/15 Суб 00:18:39 #91 №279349 
>>279346
Всё верно, а с ипотекой - безипотечному. Рабы люди ценные.
Аноним 30/05/15 Суб 08:28:13 #92 №279384 
>>279336
полудурошный, смотри, сколько платят в курином отделе, который перебирает бумажки и организовывает корпоративы.
http://hh.ru/search/vacancy?text=hr-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&search_field=name&area=1&salary=&currency_code=RUR&only_with_salary=true&experience=doesNotMatter&order_by=salary_desc&search_period=30&items_on_page=100&no_magic=true

И это только главной курице, а у нее есть зам (половина от этой зп), и еще эдак человек 5 минимум (если бы говорим про топ-компании)
Аноним 30/05/15 Суб 11:47:51 #93 №279419 
>>279384
От 80 до 250, судя по твоему hh. Копейки для топа, столько хороший кодер стоит.
>И это только главной курице, а у нее есть зам (половина от этой зп), и еще эдак человек 5 минимум (если бы говорим про топ-компании)
И это доказывает, что курица второй человек в компании? А уж не ПМС-ный HR-петушок ты часом? А то я смотрю мозгов нет, одни эмоции
Аноним 30/05/15 Суб 13:13:46 #94 №279437 
Копипаста из 2007 года.

Собеседование в ICL КПО ВС / Fujitsu GDC Russia.
romik_gSeptember 14th, 2007
Current Mood:cold cold
Disclaimer: Начиная с января 2014 года я не работаю в (Fujitsu) GDC Russia. В то же время я активно держу с ними контакт, продолжаю давать рекоменадции, и всячески рекламирую GDC как одного из самых лучших работадателей. Если вы хотели бы найти интересную и отлично оплачиваемую работу в Казани или Воронеже в IT - обращайтесь, я с удовольствием вам всё расскажу.

Ходил позавчера, 12го сентября, 2007, на собеседование в ICL КПО ВС.

На проходной первым делом слегка повздорил с охраной: согласно их распорядку, временные пропуска/карты допуска выдаются в обмен на удостоверение личности. Напомню, что в России таковыми являются, например, паспорт, паспорт моряка, военный билет, загранпаспорт для иностранцев. Из всего списка удостоверений личности у меня есть паспорт и военный билет, но их, согласно законодательству, запрещается передавать кому-либо. Вот так пришлось "отшить" охрану, нарушающую федеральные законы, оставив им своё потрепанное удостоверение с фотографией с текущей работы.

Первым делом прошел беглое собеседование с менеджером по персоналу Д. С. на знание английского языка. Попоросила рассказать о себе, что я и сделал, рассказав о себе в профессиональном плане, а не в общем и личном. К своему удивлению, с лёгкостью перешел с русского на английский (вспомните один из моих предыдущих постов). Не знаю, что на это повлияло, но вот так.. :) . Мне задали несколько уточняющих вопросов, вроде "Откуда у вас такой язык?", и "Откуда у вас опыт работы с англоговорящими иностранцами? Работали ли вы зарубежом?", на всё просто и честно ответил, лексика использовалась простейшая. Сделав мне пару комплиментов, на которые я можно сказать напросился ;), она отвела меня к руководителю направления информационных систем в отделе экспортных проектов А. К., под руководство которого я, вероятно, должен буду попасть, если буду здесь работать.

Толкового собеседования с руководителем не получилось, ввиду того, что ему часто звонили, он выходил из кабинета, и т.п. То ли я не в то время пришел, то ли просто так они относятся к кандидатам :( , хотя он передо мной за это извинился.

Отдел занимается аутсорсингом IT, т.е. поддержкой чужих сетей и сервисов, расположеных в разных странах. Поддержка такая нужна, конечно, 24/7/365. В настоящий момент они поддерживают чужие системы на MS Windows, Cisco, 3Com, систем с Unix/Linux у них нет. Будут они, или нет, в ближайшее время, станет известно ему на совещании в понедельник, 17го сентября, но проекты с поддержкой Unix/Linux систем в любом случае появятся в течении полугода.

Мне давали посмотреть структуру работы с заказчиками. На сколько я понял, нулевой (т.е. никакой) уровень техподдержки есть на местах, первый уровень хелпдеска и выше (operation team & engineering team) - на аутсорсе в ICL КПО ВС.

Первые 3 месяца все работники занимаются хелпдеском первой линии, получая за это 500$. В качестве бонуса за ценность и знания работника, по особой договоренности, на этом уровне он может получать зарплату до 700$. Обратите внимание, про курс, по которому эти доллары пересчитываются в рубли, никто ничего не говорит. Доллар же, как известно, уже который год довольно стабильно и быстро падает, что означает постоянное уменьшение оплаты труда, при постоянном увеличении стоимости жизни. Из трёх месяцев, первые два новичок проходит курсы Microsoft и, возможно, Cisco, в собственном центре обучения компании, своими преподавателями. Если я правильно понял, часть курсов на английском языке, впрочем, кому нужно, дополнительные курсы английского компания так же кажется предоставляет. В течении полугода с начала работы в компании, каждый работник должен сдать несколько экзаменов на сертификаты.

После трёх месяцев успешной работы в хелпдеске у работника есть шанс перейти в operation team. Эти ребята занимаются более сложными вещами, зарплата, которую мне озвучил А. К. для них - 1000$, в то же время, по данным еще одного человека, проходившего там собеседование, зарплата там 700$.

Engineering team - это элита. Про зарплаты там не рассказали, ограничившись словами, что "очень большие". Как туда попасть - тоже не рассказали =) . Ну да ладно, я пока на такое кажется не тяну.

Как я уже говорил, направления по Unix/Linux у них до сего момента не было, но оно планируется. В связи с чем, по словам А. К. я для них "являюсь ценным специалистом, тем более со свободным английским". Я не знаю, почему он несколько раз это повторил.. мне аж не по себе было, хотя я сидел с лицом, как у каменной фигуры на острове Пасхи в течении всего монолога. Ввиду того, что будут проекты по Unix/Linux в ближайшее время, или нет, будет известно только в понедельник, мне был предложен такой вариант: я работаю у них в Windows хелпдеске 3 месяца, из них 2 месяца еще и учусь, затем, при появлении на горизонте проектов с Unix/Linux, меня туда перебрасывают. Честно говоря, меня такая перспектива - разбрасываться и получать знания, которые мне в работе не пригодятся, - не устраивает. Я достаточно состоявшийся специалист в своей области, и если уж учиться, то продолжать учиться в моем направлении, а не в каком придётся, верно ведь говорю? Да и к тому же я совсем не готов идти на такое понижение зарплаты - это совсем никуда не годится.

В течении всего разговора А. К. несколько раз говорил, что их компания очень ответственно относится к взращиванию собственных специалистов, что они не перекупают готовых специалистов в других компаниях, а учат своих, начиная работать с кандидатами прямо со студенческой скамьи. Надо сказать, что это весьма подтверждалось замеченным мною на столе А. К. пофамильным списком студентов одного из факультетов КГТУ КАИ им.Туполева, с отметками напротив каждой фамилии в виде плюсиков, минусиков и минусиков в кружочках, - "Вербуют", - подумалось тогда мне. Студенты старших курсов и выпускники, не уверенные в своих знаниях, вполне подходят для работы в ICL на низких позициях. Им не нужно платить высокую зарплату, в виду отсутствия опыта они боятся потерять эту относительно не плохую работу, так как устроиться в более приличное место им пока сложно, они, я думаю, достаточно хорошие работники, а если они не смогут справиться с какой-либо задачей самостоятельно, или в чем-то напортачат, их всегда смогут поправить более старшие товарищи. Впрочем, ввиду достаточно хорошей, судя по вышеупомянутой схеме, организации работы, таких случаев быть не должно.

В понедельник, 17го сентября, 2007, иду к ним на технический тест на английском языке ("ну,.. такой же, как на экзаменах Microsoft") по технологиям MS Windows, MS Exchange, Сети и по чему-то еще. Когда мне об этом сказали, пришлось сделать большие круглые глаза: у меня в резюме MS Windows упоминается только как ОС рабочих станций, как администратор я с Win не знаком. А. К. успокоил, сказав, что для меня результаты этого теста не страшны, "считай, что это дополнительный тест на знание английского, на эрудицию", "на что сможешь - на то и ответишь".

Рабочая обстановка в помещениях у них напряженная, люди неестественно строгие, суровые, работают все в полупрозрачных "аквариумах". Рабочие места маленькие, стены голые. Бонус - кажется у них есть столовая прямо в здании. Транспорта к ним ездит достаточно много из любого конца города. На дорогу из дома до них у меня бы уходило минут 20 - это весьма хорошо. Правда я и сейчас на дорогу трачу всего лишь 30 минут на маршрутках, или 20 минут на байке. Да,.. с байком там явно будут проблемы :( , никакой лояльностью в этом плане там и не пахнет. Охрана строгая. Носители информации выносить-вносить нельзя, кое-где есть режимные помещения, как я понял. На двери кабинета, где я проходил собеседование, висели жутковатые бумаги о наложении материальных взысканий (штрафов) на каких-то провнившихся работников.

Пишу этот пост уже второй день.. что-то хотел сказать еще, но забылось, к сожалению.
Аноним 30/05/15 Суб 13:13:56 #95 №279438 
>>279343
Затем, что жилья нет, а жить надо где-то.
Твои решения, чтобы без кредитов и ипотеки?
Занять/отобрать/ не вариант, не у кого.

Заработать-10 лет минимум, а жить надо сейчас.
Аноним 30/05/15 Суб 14:38:14 #96 №279456 
>>278775
Насколько важен внешний вид? Если у меня, допустим, с одеждой все в порядке но на еблете есть шрамы это сильно помешает мне в трудоустройсте?
Аноним 30/05/15 Суб 16:15:12 #97 №279485 
>>279419
Ты ссылки вообще смотришь? Про Directors' Package знаешь? Или ты просто пришел покукарекать сюда?
Аноним 30/05/15 Суб 19:29:30 #98 №279584 
>>278754
Твой рассказ больше плохого говорит о тебе. Санкции, кризис, да. Самое время прочистить ряды паразитов и отсеять норм специалистов. Очевидно, на прошлых работах ты валял дурака и тебя держали потому что деньги были. А устроился туда, где действительно нужны спецы и в еще в такое время - получил ценный урок (я надеюсь).
> Двач, я прямо-таки почувствовал, как мои глаза наливаются кровью, а кулаки сжимаются
Не надо писать таких пафосных фраз, если после этого ты спокойно терпел все унижения в свой адрес. Еще и попрощался, лол.
Аноним 30/05/15 Суб 21:04:27 #99 №279628 
>>279584
Ясный пень кризис отсеивает недостаточно квалифицированных или неэффективных работников - но где же тогда набираться опыта начинающему?

Паста, кстати, не об этом - я хотел донести, что компании слишком много хотят от работника за малые деньги. Ну да пофиг.
Аноним 30/05/15 Суб 21:06:43 #100 №279630 
>>279309
С нами вполне реально:
Совершить мощнейший карьерный рывок за первые полгода работы в компании, вырасти от продавца до регионального директора
Набрать свою команду друзей и вместе выполнять поставленные задачи
Трудиться с удовольствием и любовью к своей профессии
Получить гибкий подход к составлению графика рабочего времени
Быть в курсе последних новинок мобильных устройств
И даже найти свою половинку
Аноним 30/05/15 Суб 21:09:34 #101 №279634 
>>279584
Лол, он должен был встать и крошить всем ебала? Или развернуться и уйти? Так-то ему работа была нужна.
Аноним 30/05/15 Суб 21:24:28 #102 №279640 
Было собеседование на роль телефонной макаки техпо. Ничего обычного, а потом начинаются вопросы:
-Что вы будете делать, если есть заявки под конец рабочего дня. Надо уходишь, вот прямо щас пришла заявка. И всякое такое.
-От напарника вам остаётся дохуя заявок, что делать, маня? А если раз за разом?
Нахуя такое спрашивать? Ответил в меру адекватно, но видно же, какие ответов ждёт рабАтодатель, и какие по его мнению должен отвечать типичный терпила. Особенно забавно это в контексте обещаний роста и прочего. С одной стороны ты должен терпеть и обтекать, не выёбываясь, а с другой от тебя хотят действий, инициативы.
Сколько хотите? А сколько дадите? А сколько хотите...
Аноним 30/05/15 Суб 22:31:03 #103 №279659 
>>278775
Работаю в ИТ сфере. Вроде не совсем даун, но и не топ. Середняк короче. Так вот, заебали уже HR из крупных компаний названивать. Аж текут, как хотят видеть. Прихожу на собеседование - в итоге все уныло и я практически сразу вижу бесперспективняк. Выясняется, что им нужен топ, либо по зарплате не сходимся, хотя в резюме написано.

Теперь вопрос. Это HR просто заняться нечем? Бурную деятельность показывают? И как на этапе звонка уже определять такое? Прост заебало тратить свое время на пустые поездки.
Аноним 30/05/15 Суб 22:32:16 #104 №279661 
>>279204
шеф повара для закрутки шаурмы нанимаешь, согласуя с сбшниками?
вскрывай сучкавсе аноны ищут работу чтобы использовать на пределе свои способности, и получать за это достойное жалование, но ОЧЕНЬ часто им попадаются "реальные управленцы", которые думают что полезнее 5 мудаков на места 3их профи чем 3профи на месте 3ихпрофи и платить им будут за 3их на всех. вот тут то анон начинает посылать нухай и охуевает от наглости этого умного управленца. в ситуации когда анон устроится вроде бы на работу а потом оказывается что он помимо заправки картриджей должен еще варить кофе администрации, ходить в магазин за доширами для той же администрации, ходить в магазин за бумагой для администрации. этот анон станет возмущатся, но ему скажут что в договоре написано о выполнении любых требований руководства, которые будут выгодны компании, тут анон травит на них http://онлайнинспекция.рф/ , те ебут их вымогая взятки. что мы имеем анона почти без работы, уебка управленца, который всем начнет пиздеть что кое-кто умеет жаловатся, администрацию без кофе и доширов, и охуенный минус кэш конторы и управленца как штраф. можно же по-людски относится блядь, нахуя человеку добавлять незаконно обязанности?
Аноним 30/05/15 Суб 22:49:51 #105 №279666 
>>278658
Устраивался на говно работы.Базарил с пездами и менагерами на равных.Высокий рост,суровый нердский взгляд.Закидывал мозгами.До сих пор не понимаю, с какого я работаю со всякими ущербами.Были связи я вполне неплохо мог бы проводить собеседования и тд.Фейлом не было.
Аноним 30/05/15 Суб 22:50:39 #106 №279667 
>>279666
Были бы*самофикс на правах бумпа
Аноним 30/05/15 Суб 22:59:17 #107 №279669 
14330159575850.jpg
посоны что думаете норм вакансия? как раз соответствую требованиям. платят говорят в условиях крихиса норм
Аноним 30/05/15 Суб 23:00:51 #108 №279670 
>>279669
как мне не обосратся на собеседовании?
Аноним 30/05/15 Суб 23:04:18 #109 №279671 
>>279669
Надеюсь, зарплата указана в долларах?
Аноним 30/05/15 Суб 23:09:53 #110 №279672 
>>279671
для нск хватит нуля добавить
Аноним 30/05/15 Суб 23:16:37 #111 №279674 
14330169977930.jpg
>>279669
глава ит
Аноним 30/05/15 Суб 23:22:28 #112 №279679 
14330173489460.jpg
>>279674
hr просто зажигают
Аноним 30/05/15 Суб 23:41:30 #113 №279684 
>>279679
Сразу видно, что подбором кадров занимается обученный СПЕЦИАЛИСТ!
Аноним 31/05/15 Вск 02:45:25 #114 №279716 
>>279148
>охлол, ну расскажи мне про мою работу.
Бумажкопереклыдывание и пустословные беседы, рассказал.
Аноним 31/05/15 Вск 07:13:26 #115 №279742 
Что отвечать или как отпезднуться на собеседование на вопрос об увлечениях? Если ответить, что у меня их нет, думаю для работодателя буду выглядеть, как аутист. Если ответить, что не хочу рассказывать, подумает, что закрытый человек, не вольется в коллектив и т.д.
Аноним 31/05/15 Вск 08:51:46 #116 №279749 
>>279742
В чем проблема сказать, что ты любишь раковать на бордах, фапать на лолитрапов и тралить быдло вк?
Аноним 31/05/15 Вск 08:58:19 #117 №279752 
>>279742
Если тебя спрашивают об увлечениях, то это хуевая компания. Неплохой индикатор.
Аноним 31/05/15 Вск 10:32:10 #118 №279764 
>>279749
Социально не одобряемые увлечения
>>279752
Меня и на заводе о таком спрашивали. Индикатор то да, а как ответить то по лучше?
Аноним 31/05/15 Вск 13:18:50 #119 №279781 
>>279764
>Индикатор то да, а как ответить то по лучше?
Я бы сказал, что подобный вопрос не имеет отношения к работе. Собсна, после таких вопросов мне было бы уже похуй, что обо мне подумают, так как я сам не пошёл бы уже к ним.
Аноним 31/05/15 Вск 13:44:34 #120 №279796 
>>279781
>не имеет отношения к работе
Ну а как же УЗНАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ кандадита, чтобы он точно влился в КОЛЛЕКТИВ! Я рпямо так и вижу что манда кадровик уже прикидывает как ты будешь общаться с местной хипстотой.
Аноним 31/05/15 Вск 14:31:20 #121 №279812 
>>279679
>>279674
>>279669
В моём 100к мухосранске в часе езды от ДС нулевому QA engineer'у(нихуя не знаю, но готов учиться) платят минимум 18к за 40 часов. Я не верю в зарплаты меньше 20к при наличии опыта работы больше года. Ну или у вас совсем ебанутые компании.
Аноним 31/05/15 Вск 14:39:28 #122 №279814 
>>279812
Сказывается близость ДС.
Про коэффициенты никогда не слышал? Это когда в крупной фирме тебе озвучивают один оклад, а потом говорят: "ко-ко-ко, руководство решило, что эффективный коэффициент вашего города составляет 0,7", что значит, что твою зарплату умножат на 0,7, лол.
Да и есть такие города, например, мой, где овер-дохуя технических ВУЗов и работодателям есть из чего выбрать. А гикам тоже хочется кушать.
Аноним 31/05/15 Вск 15:02:24 #123 №279821 
14330737445420.jpg
>>279630
>найти свою половинку
Не могу удержаться.
Аноним 02/06/15 Втр 17:46:56 #124 №280682 
Больше прохладных!
Аноним 02/06/15 Втр 17:51:59 #125 №280683 
Пошел устраиваться курьером. Первое собеседование ин май лайф.
Тян спросила почему эта работа? Сказал мол, нравится что не надо говорить с людьми, можно кататься туда сюда и не париться.
Потом начались обычные вопросы, что читаю, где учусь. Сказал, что читаю классику, сейчас вон Идиота дочитал. Она начала орать с меня мол: дак вы умный оказывается, еще и в техническом вузе учитесь. Думаете кто-то в этом офисе читал Идиота? Я помолчал как аутист. Потом спросила нахуя мне работа и все такое, промямлил что-то про велосипеды, мол хочу собрать все дела. Она спросила: а чего вы такой грустный и все такое? хотите я буду вашим мотиватором?
Я короче промолчал. Сказала, что позвонит если возьмут, если не возьмут - придет письмо на мыло.
Ни письма, ни звонка.

Чувствую себя опущенным уебаном и не был после этого ни на одном собеседовании.

мимо-студент-второкурсник.
Аноним 02/06/15 Втр 18:18:09 #126 №280695 
>>280683
Зачем на втором курсе работать курьером? Кококодером уже не модно?
Аноним 02/06/15 Втр 18:21:10 #127 №280698 
>>280683
>хотите я буду вашим мотиватором?
Подкарауль ее после работу и настойчиво намекай на еблю. Я абсолютно серьезно.
sageАноним 02/06/15 Втр 18:34:24 #128 №280705 
>>278899
Иди нахуй, ебаный москвич. Цены в мухосранске практически не отличаются от цен в дс. Единственное, в чем есть разница - это медицинские услугу, в частности, стоматология.
Аноним 02/06/15 Втр 18:43:46 #129 №280709 
>>280683
>начала орать с меня мол: дак вы умный оказывается,
Ты не понимаешь, куй момент, пока горячо! Если и вправду проявляет эмоции, то это заебись. На днях сходи, узнай что они решили. В говноконторах любят настойчивых.
Алсо, это наверно не совсем курьерская работа? Поди еще чего-то впаривать надо?
Аноним 02/06/15 Втр 18:56:20 #130 №280712 
>>278863
>Как
Легко, когда в животе пусто.
Аноним 02/06/15 Втр 18:56:46 #131 №280714 
>орать с меня
Ну так пояснил бы, что РОТ ОТКРОЕШЬ СУЧКА КОГДА Я ЗАКОНЧУ! КУДА БЫ Я СЕЙЧАС УЖ СЪЕЗДИЛ - ТАК ТЕБЕ ПО ЕБАЛУ! КУДАХТАХТАК, ВЗРОСЛАЯ ТЕТКА НЕСПОСОБНА НА БОЛЬШЕЕ, КАК ДАВАТЬ ИНТЕРВЬЮ КУРЬЕРАМ, УСПЕХ, 10 ЛЕТ К ЭТОМУ ШЛА! Чо как не двочир шоли.
Аноним 02/06/15 Втр 19:01:15 #132 №280716 
>>280683
Не принимай близко к сердцу любые свои фейлы - иначе в этом ебанутом мире, где HRами в 95% случаев работают невнятные выкидыши, которых даже кассирами не взяли тебе не выжить. Сказали что-то по делу - обдумал, подучил. Услышал "кококо, да как в 25 лет полы подметать то будешь" - проигнорировал, повторил вопрос, что нужно на работе делать будет, типо не слышал предыдущего высера и всё ок будет.
Аноним 02/06/15 Втр 19:05:22 #133 №280719 
>>280695
у меня в комнате (я в общаге живу) два куна кодят. я в этом вообще ничего не смыслю. пробовал освоить хоть немножко питон. и опиздюлился на самом простом задании (обычное уравнение составить, короче самооценка упала еще ниже чем она была (сам понимаешь что она итак низкой была)
>>280698
>>280709

это было пол года назад. теперь я просто сычую в общаге и пытаюсь закрыть сессию.

Там еще что-то связанное было с помощью их инженеру, который собирает пекарни для офисов. в общем неплохая работа была, наверное.
Аноним 02/06/15 Втр 19:06:53 #134 №280721 
>>280716
в том-то и дело, что по делу она нихуя не сказала.
просто опустила.
Аноним 02/06/15 Втр 19:13:33 #135 №280725 
>>280721
> просто опустила.
Мне кажется, что ты как записной хикка неправильно понял подаваемые сигналы.
Аноним 02/06/15 Втр 19:22:34 #136 №280730 
>>280725

не знаю. я тогда не думал о ебле. тем-более она страшнотян.
Аноним 02/06/15 Втр 20:34:32 #137 №280764 
Уважаемые HR, ответьте на вопрос.

Я закончил вуз в 2014-м году, поработал 2 месяца на одной работе, работаю 3-й месяц на другой. Собираюсь переезжать в другой город в июне. Не будет мне в минус, что я часто менял работу? Могут подумать, что я не проходил испытательный срок.
Аноним 02/06/15 Втр 21:35:15 #138 №280786 
14332701156190.jpg
Анон, скажи - стоит ли на собеседовании на вопрос о том, почему меня привлекла данная вакансия, упоминать (в числе прочего) размер предложенной ЗП по сравнению с текущим местом работы?
Вроде все взрослые люди и понимают, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше; с другой стороны вдруг это вообще против Корпоративной Культуры и деньги как фактор вообще стоит трогать в последнюю очередь?
Аноним 02/06/15 Втр 21:41:11 #139 №280787 
>>280786
Если работодатель предлагает больше, чем конкуренты, то это является одним из способов мотивации работника, очевидно же. И работодатель не спроста это делает, а с умыслом, хуле тут непонятного?
Аноним 02/06/15 Втр 23:43:18 #140 №280825 
>>280764
Конечно, подумают. Нет, ты можешь сказать как и было, но кадромакака всё равно не сможет загуглить телефон твоей бывшей компании и скажет нахуй нам такой попрыгунчик! Уже со второй работы выпидорывают!
Аноним 03/06/15 Срд 01:05:47 #141 №280842 
>>280786
Точно не в первую очередь, типо: "Ну у вас я вижу возможность развиться, получить новый опыт в новых задачах И надеюсь с вашей стороны это будет соответствующе оценено В СЛУЧАЕ ЕСЛИ я буду приносить вам оценимую пользу." Примерно как-то так.
Аноним 03/06/15 Срд 08:46:01 #142 №280932 
>>279169

Что за специальность, что такой широкий разброс?
Аноним 03/06/15 Срд 08:54:20 #143 №280934 
>>279437
>Доллар же, как известно, уже который год довольно стабильно и быстро падает

Всплакнул на этом моменте. Верните мне мой 2007.
Аноним 03/06/15 Срд 09:57:54 #144 №280947 
>>280842
>у вас я вижу возможность развиться, получить новый опыт в новых задачах
А туфли ему не полизать?
Аноним 03/06/15 Срд 12:42:44 #145 №281014 
Позвали меня побеседовать в одну фирму на должность аналитика.

В начале я попал не на человека, который созванивался со мной, а на тупейщую HR-ную пизду. Пизда спросила почему я хочу работать в их фирме, на что я ответил: А почему вы уверены, что я хочу? Что вы можете мне интересного предложить?

Пизда сдулась и сразу спросила не Иван ли Ерохин просил меня подойти поговорить.

Ставь HR-ов на место, ссы в ебло им
Аноним 03/06/15 Срд 13:09:56 #146 №281028 
>>280683
>Она спросила: а чего вы такой грустный и все такое? хотите я буду вашим мотиватором?
Эх, слоупок, она намекала на коитус. Симпатичная тян была?
Аноним 03/06/15 Срд 13:12:51 #147 №281029 
>>280764
Тупая курица, посмотрит в методичку "HUMAN RESOURCES FOR DUMMIES", где написано, что "JOB HOPPER IS A BAD PERSON". И тебе "перезвонят".
Аноним 04/06/15 Чтв 00:22:54 #148 №281310 
всегда убивал вопрос - В ЧЕМ ВАШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НАД ДРУГИМИ КАНДИДАТАМИ
Аноним 04/06/15 Чтв 00:38:46 #149 №281319 
>>281310
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ ИМЕННО ВАС?
Аноним 04/06/15 Чтв 00:39:14 #150 №281320 
>>279821
УМЕНИЕ СТАВИТЬ И ДОСТИГАТЬ ЦЕЛИ - ЗАЛОГ УСПЕХА. НАШ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И ЭНЕРГИЯ - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТВОИХ ПОБЕД? С НАМИ ТЫ СМОЖЕШЬ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОИ МЕЧТЫ!

МЫ НАУЧИМ ТЕБЯ МЫСЛИТЬ НЕСТАНДАРТНО, БЫТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГРАНИЦ СТЕРЕОТИПОВ И ШАБЛОНОВ!
Аноним 04/06/15 Чтв 00:45:30 #151 №281322 
>>281319
КАКОВЫ ВАШИ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ?
Аноним 04/06/15 Чтв 08:36:09 #152 №281377 
>>281310
Ну, например, я не пошлю нахуй в лицо после такого вопроса.
Аноним 04/06/15 Чтв 10:12:51 #153 №281394 
>>278897
>типа HR - не работодатель?)
>)
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аноним 04/06/15 Чтв 11:31:26 #154 №281409 
>>278658
>опускали на собеседованиях, откровенно смеялись над вами
ИМХО, подобные кадровики - черви-пидоры. Выгонять за несоответствие занимаемой должности сразу.
Аноним 04/06/15 Чтв 12:08:42 #155 №281417 
>>280716
>кококо, да как в 25 лет полы подметать то будешь
У нас в офисе был уборщик молодой парень, я постоянно думал, что он ограбление готовит
Аноним 04/06/15 Чтв 14:39:31 #156 №281476 
>>281417
оушен?
Аноним 04/06/15 Чтв 14:42:36 #157 №281477 
>>281476
Типа того
Аноним 04/06/15 Чтв 14:53:13 #158 №281484 
>>278658
работаю кое-где. у нас HRтян проводя собеседование нанимает только страшнотян, и кунов красавцев как меня например. конечно если речь не о грузчике.
я понимаю фрейд и все дела, но у нас коллектив это пиздец. куны все прекрасные, а тяны дно.
объясняй HR!
Аноним 04/06/15 Чтв 15:02:05 #159 №281489 
>>281484
>куны все прекрасные, а тяны дно.
Все как в жизни
Аноним 04/06/15 Чтв 15:20:42 #160 №281500 
>>281489
я не гей нет.
была одна 10\10 попала случайно нужна работа была, но потом когда все поняли что она 10\10, все куры начали её клевать, а потом она сама съебала.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:31:06 #161 №281507 
>>281500
Мило
Аноним 04/06/15 Чтв 15:40:39 #162 №281510 
>>278658
Я в техподдержку устраиваюсь, договорились на 35 на руки, а эйчарщица говорит, что ей бумаги с 35 без вычетов прислали.
Я позвонил в тех отдел, куда устраиваюсь, и сказал, что договаривались на 35 на руки. Они разобрались и теперь у меня будет зп 40 без вычетов, а с вычетами те самые 35 с копейками.
Вообще это уже 4 или 5 собеседование в ДС2 с тех пор как понаехал. Взяли на 3 вакансии и 5, по одной еще не дали ответа.

Чем больше собеседований, тем легче, я на последнем вообще как царь расслабленный сидел.

Не сцыте, добивайтесь своего, требуйте нормальную зп. Если вы сами ставите низкую зп, значит хуево себя оцениваете, а это повод смотреть на вас как на червя пидора.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:42:12 #163 №281511 
>>278758
Что вы пиздите, в дс2 дохуя технических вакансий. В мухосрансках ощутимо меньше, но тоже не безрыбье.
Вы либо считаете себя недостойными, либо дохуя требуете нихуя не умея.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:50:01 #164 №281514 
>>278759
Я в мегафон тоже собеседование у начальника проходил, кадровичка только анкеты для зарплатной карты и службы безопасности принесла да направление на медкомиссию.
Аноним 04/06/15 Чтв 15:54:28 #165 №281515 
>>281511
Лол, а как тогда быть середнячкам?
В моей мухосрани-600к вообще деньги платить не любят, для эникея 23-25 - это потолок. Я, например, плачу за съёиную хату, за свет-воду-интернет, на кошака (иначе совсем бы ёбнулся от одиночества, а так развлекает хоть) и так без еды выходит около 13к чистых затрат в месяц. Так вот 25 - это блядский потолок эникея, на который еще хуй возьмут, а меньше 25 мне получать не резон - иначе будет оставаться только на еду, а на одежду и лекарства уже не будет хватать.

Только вот не надо пиздеть, мол, "если ты охуенный, то для тебя всегда работа будет". Я не охуенный, все начинали с малого, а начинающему протиснуться на такой перенасыщенный рынок кандидатов очень тяжело.
Аноним 04/06/15 Чтв 16:20:57 #166 №281529 
>>281515
Эникействуй и попутно подтягивай погромирование/администрирование или еще что-то, ты работаешь, ты молодец, но тут дохуя народу ноет про нет работы/не берут. Мое сообщение адресовано именно им.
Аноним 04/06/15 Чтв 16:50:01 #167 №281544 
>>281529
Спасибо, конечно, за теплые слова, тем более на двачике.

Но я имел в виду, что в нынешних реалиях многим начинающим макакам, таким, каким был я, очень сложно найти работу, которая достойно оплачивалась бы. Если бы я сидел у мамки на шее - я бы пошел в ФНС или еще в какую-нибудь гос. организацию "за опытом" и за 15 и за 12 тысяч, меня бы там оторвали с руками, т.к. таких дураков еще поискать надо. Но я иду на собеседование в быдло-контору на 20 тысяч рублей, где конкурирую вот с такими "ребятами":

http://ryazan.hh.ru/resume/439211a10001446f6c0039ed1f635570445269?query=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80

http://ryazan.hh.ru/resume/3b334f14000273256e0039ed1f4e564c365a69?query=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80

http://ryazan.hh.ru/resume/611dc0c10001d4605b0039ed1f5530344a4f48?query=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80
(кстати, не дай боженька быть таким в этом возрасте, это же полное дно)

Это же пиздец, ну?
Аноним 04/06/15 Чтв 17:20:33 #168 №281560 
>>281544
У них резюме хуево составлено. У меня так же было, потому 2 недели после приезда в дс2 меня никуда не звали. Друг увидел этот ужас и помог нормально оформить, так ему тоже помогали с резюме в одном кадровом агенстве.
После изменения резюме мне позвонили на следующий день.
Аноним 04/06/15 Чтв 17:27:36 #169 №281564 
>>281560
А есть какие-то определенные секреты? Кинь образец годного резюме, аж интересно стало.
Аноним 04/06/15 Чтв 21:21:49 #170 №281627 
Было время когда каждый день заполнял кучу анкет во всяких "динамичнобыстроразивающихся перспективных молодых компаниях". Выбирал что мне больше нравится - треугольник, круг или квадрат, с каким знаком зодиака я хотел бы работать и с каким не хотел, считал сколько животных взял на ковчег Моисей и месяцы в календаре в которых есть 28-ое число. Короче, насмотрелся я всякого говна и конкретно о навыках работы и опыте спрашивали в одной конторе из десяти. Перехвонили мне из двух контор - из ТелеТрейда, куда я не пошел, поняв на собеседовании что это лохотрон, и из подрядчика Ростелекома, который осуществляет техподдержку, сказали чтобы приходил в понедельник на стажировку, которая будет длиться две недели. на следующий день опять позвонили и сказали чтобы не приходил - они передумали.
Аноним 04/06/15 Чтв 21:45:47 #171 №281635 
>>281511
>В мухосрансках ощутимо меньше, но тоже не безрыбье.
Да шлют там нахуй без опыта работы в 3 года. Просто реагируют в стиле:"Ты кто такой? Ты чего приперся? Вышка у тебя? Нахуй иди." Вот так пару десятков раз. Сейчас дохуя анальных сисадминов обслуживающих в одно рыло целую компанию за 20к.
Да и нахуя это все если можно за 20к продавать или на складе хуй пинать?
Вакансий много - безработных больше. И просто часто выбирают не нас - вот и кукуем месяцами.
Аноним 04/06/15 Чтв 21:55:14 #172 №281639 
>>281544
>(кстати, не дай боженька быть таким в этом возрасте, это же полное дно)
>Это же пиздец, ну?
Да что не так то? Ты думаешь к 40ка неприменно бизнес заведешь и будешь Стив Джобсом? Ну ладно первый просто сисадмин с уебищными фотками, у остальных были и норм рботы. Ты чего хочешь то?
90% людей вот так и живут и это еще не плохо. Но малолетняя студентота у которой "мир полный возможностей" - вечно их за спиной хуесосит.
ПРИГОРЕЛО, т.к. быть как эти мужики - то о чем я еще только мечтаю. Всяко пизже старого строителя, старого продавана или старого кладовщик. Но кем бы я не стал, это будут обсуждать как ОЙ ПАЦАНЫ, СМАРИТЕ КАКОЕ ДНО!
Аноним 04/06/15 Чтв 22:14:07 #173 №281650 
>>281560
Вся суть HR-макак. Приебаться к оформлению резюме.
Аноним 04/06/15 Чтв 22:47:52 #174 №281667 
>>281639
В чем-то ты прав, но если я в 35 осознаю, что я копия одного из этих мужиков - значит, 35 лет моей никчемной жизни будут прожиты зря.
Прост ты не общался с такими, как они. Они даже хуже престарелых хиппи или металлистов, потому что старые хиппи или металлисты знают, что они отбросы общества, а эти ребята считают себя успешными.
Аноним 05/06/15 Птн 00:02:38 #175 №281698 
>>281514
Что? Направление на медкомиссию в Мегафоне?
Аноним 05/06/15 Птн 09:15:30 #176 №281770 
>>281667
>я в 35 осознаю, что я копия одного из этих мужиков - значит, 35 лет моей никчемной жизни будут прожиты зря.
А если я в упор не вижу шанса стать кем-то другим? Мне вообще веревку пора мылить же.
>Прост ты не общался с такими, как они.
Общался. Не особо они считают, просто уже выучились делать покерфейс сидя в говне. Кризис 40ка у каждого второго, а каждый первый - работая на дно работке, копит на свой наебизнес и хобби. Знал например такого охранника лет сорока, в ватное телогрейке, вечно грязный. Мне было НЕРИЯТНО с ним общаться, он вечно всех доебывал расспросами про редкие монеты. Т.к. коллекционировал их. Ну мне казалось это мудством 40ого левела.
Но потом он дропнул работу, продал все свои монетки: купил жене парикмахерскую, себе автомастерскую запилил. Хоть все так же выглядит как бомж(не умеет ухаживать за собой), но по сути вольный предприниматель.
Аноним 05/06/15 Птн 11:51:47 #177 №281811 
>>281770
Мы с тобой немного не понимаем друг друга.

Одно дело, когда человек свободен от всей этой хуйни и просто занимается не напрягающим его делом и при этом живет свое жизнью и ни о чем не жалеет.

Вот тебе пример. Знаком я с одним таким мужиком, сейчас ему чуть больше 30-ти, он работает психотерапевтом, а-ля американский психологи с мягким диванчиком и блокнотом, в охуенной частной клинике, расписано у него на несколько месяцев вперед. Ну так вот, помимо основной работы, он подрабатывал сука ДВОРНИКОМ, ок да? То есть, приезжал на такси(!) к 6 утра на объект, снимал свое дорогущее пальто, облачался в сраный бушлат и остервенело хуярил лопатой. Кстати, именно там я с ним и познакомился, лол. Просто ему было приятно делать город чище, и ему даже было похуй, что богатенькие клиенты увидят его с метлой или лопатой на улице - просто он был слишком охуенным. И все свои деньги он вкладывал в хобби - клуб реконструкции, даже не будучи его хозяином, просто помогал парням покупать кольчуги и мечи у кузнеца, арендовать помещение для тренировок и т.д. Вот для него не было разницы получать 25к или 150к - он занимался любимым делом и жил в свое удовольствоие, оставаясь при этом приятным во всех отношениях человеком, с которым можно и в настолку сыграть, и попросить помочь выкопать картошку на даче и т.д.

А был другой мужик. Сейчас ему, кажется, 39. Единственным его достоинством было умение присесть тебе на уши так, что ты ему верил безоговорочно. До первого наёба, который, обычно, следовал незамедлительно. Он имел свое ателье, машину Шевроле Спарк (при его весе в 150 кг), считал себя охуенным компьютерщиком и сетевиком (не умел пользоваться обжимкой), жил на съёмной хате, при всем при этом, он мог уйти в запой на несколько недель и искренне недоумевал, как же так не раздавить пузырик беленькой по поводу или без. Ну так вот. Он считал себя успешным, понимаешь? Он на полном серьёзе говорил, что большинство еще нихуя не добилось даже его уровня, а потом просил у меня 500 рублей до зарплаты, шоб закупить еще пузырик. Первый раз я ему даже дал, лол. Вот таким я бы никогда не хотел стать. А ребята из анкет имеют все признаки быть такими же, если не уже.
Третий - это вообще отдельный типаж, могу тебе даже припизднуть про его аналог, с которым я работал, если захочешь.
Аноним 05/06/15 Птн 13:39:20 #178 №281862 
>>281544
>(кстати, не дай боженька быть таким в этом возрасте, это же полное дно)
Ты, наверное, имел ввиду вторую ссылку, где ПТУшник 44-летний.
Аноним 05/06/15 Птн 13:40:35 #179 №281865 
>>281627
>месяцы в календаре в которых есть 28-ое число.
Проиграл просто. Уже иду в /b/
Аноним 05/06/15 Птн 14:45:11 #180 №281893 
>>281635
Маняфантазии неосилятора.
Аноним 05/06/15 Птн 17:12:29 #181 №281956 
Не нашел ракового треда, поэтому спрошу здесь.

Хочу устроиться на какую-нибудь непыльную работу, типо баристы или бармена, в общем где можно сидеть и ничего не делать большую часть времени. Интересуют такие вопросы как:
1. Стоит ли врать или вообще говорить об образовании, если ты раньше учился в вузе, при условии что для вакансии образование не требуется?
2. Стоит ли врать что я купил военик, если я на самом деле получил его по статье об наркомании с планом попался однажды, хотя в военике это не где не указывается?
3. Стоит ли заняться внешним видом? Я выгляжу слегка неряшливым, но только слегка, на самом деле я опрятен.
Аноним 05/06/15 Птн 17:46:51 #182 №281966 
>>281650
Не совсем, просто из моего резюме нихуя не ясно было, что я умею. Нужно по пунктикам расписывать, чуть припиздеть, но не перегибать.
Аноним 05/06/15 Птн 17:48:03 #183 №281967 
>>278775
Правда ли что бородатых не любят принимать на работу, мол, это люди со своим мнением?
Аноним 05/06/15 Птн 22:01:45 #184 №282034 
14335309057850.jpg
>>281967
Лол, сам как раз бородатый, как пик, ищу работу. До этого всегда выбритым собеседовался.
Аноним 05/06/15 Птн 22:29:35 #185 №282041 
Пришел сегодня на первое собеседование в жизни без опыта работы. Задали четыре вопроса: чем хочешь заниматься, откуда сам и родители, чем занимаются родители, где и как собираешься повышать уровень образования. Взяли в рабство с ненормированным графиком за 30к в месяц. ДС.
Аноним 05/06/15 Птн 23:17:12 #186 №282053 
>>282041
Бля, я охуеваю. Теперь в Дс-2 30к это НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ. А в москве тридцаточка для дна ебанного.
Аноним 05/06/15 Птн 23:19:29 #187 №282055 
>>282041
Кем взяли? Говно вилкой чистить?
Аноним 05/06/15 Птн 23:49:39 #188 №282062 
>>282055
Именно. Регистрация корреспонденции, написание писем, факсы, оформление сводных табличек. Организация хоть и престижная, но работа вне штата с оформлением в говноструктуре. Куда еще идти студентоманагеру без опыта - без понятия.
Аноним 06/06/15 Суб 07:44:07 #189 №282098 
14335658471770.jpg
>>281811
>он подрабатывал сука ДВОРНИКОМ, ок да?
Аноним 06/06/15 Суб 07:52:03 #190 №282100 
Аноны, такая вот штука есть.

Дропнул 2 учебных заведения - вуз и шарагу, проработал полгода в фастфуде. Теперь хочу уйти в более спокойное и перспективное место, но не знаю что отвечать на собеседовании по поводу того, почему я не доучился, почему дропнул и почему не собираюсь никуда поступать. А за это спрашивают везде практически.

Что мне говорить в этой ситуации?
Аноним 06/06/15 Суб 08:22:52 #191 №282103 
>>281811
И в чем разница? Не вьезжаю. У тебя какие-то свои представления об унылости и успехе. Экономически они вроде одинаковы. Просто первый нитакой как фсе.
Типа у первого ОБВМ больше? Мега психотерапев - получал бы достаточно, чтоб и не думать об подработке. И небось он гештальтист какой без мед.образования - тогда чистить дворы, тот максимум, что он может дать миру.
>при всем при этом, он мог уйти в запой на несколько недель и искренне недоумевал, как же так не раздавить пузырик беленькой по поводу или без
Ну дак ты - ЗОЖник. Это как если ты будешь про кружек реконструкторов ему затирать - он тебя за дибила так же посчитает. Ему будет тебя искренне жаль и даже противно.
>Он на полном серьёзе говорил, что большинство еще нихуя не добилось даже его уровня,
>Он имел свое ателье, машину Шевроле Спарк
Но ведь это так. Большинство к 40 не добилось и не добьется ни хуя. А деньги стреляет 80% пидорах, тупо не умеют экономить.
>Одно дело, когда человек свободен от всей этой хуйни и просто занимается не напрягающим его делом и при этом живет свое жизнью и ни о чем не жалеет.
Второй пиздюк ведь делает тоже самое. Его не напрягает и он живет своей жизнью.
>Третий - это вообще отдельный типаж, могу тебе даже припизднуть про его аналог, с которым я работал, если захочешь.
валяй, хотя я не понял как ты у второго-третьего по анкетке выявил их донность? Там про работу больше же. Может они каждый отпуск ездят в джунгли амазонии обезьян ловить.
Аноним 06/06/15 Суб 08:27:29 #192 №282104 
>>282100
>но не знаю что отвечать на собеседовании по поводу того, почему я не доучился, почему дропнул и почему не собираюсь никуда поступать.
>Теперь хочу уйти в более спокойное и перспективное место
Смотря что за место. Если чето офисное, то лучше вообще не вскрывать тему: пиздеть до конца, что ВУЗ не дропнул - если диплом им для оформления не нужен. Или вообще забить на ВУЗ, не было его, а ты -самородок.
Ну или некая трагедия оборвала твое обучение....
Аноним 06/06/15 Суб 11:59:15 #193 №282146 
>>281956

это бар-дно. тут 2 стула.
1) работы будет мало и тебя урежут/сократят
2) работы будет дохуя и в засеральник будешь успеть ходить 2 раза в день

мимо бывший бариста/бармен
Аноним 06/06/15 Суб 12:00:58 #194 №282147 
>>282146
>это бар-дно
этот бар-дно как и все остальные

быстросамофикс
Аноним 06/06/15 Суб 15:03:15 #195 №282211 
>>282146
А если это лавка в торговом центре?
Аноним 08/06/15 Пнд 13:56:27 #196 №282714 
>>282211
работа зависит в большей части от тебя. иногда надо быстро работать. начальство будет в тебе искать причины своих проблем. рублей 200 в час при загруженной работе для мухосранска это неплохо(с учетом чаевых). но в основном дно или работадатель будет много пиздеть.
Аноним 08/06/15 Пнд 15:22:31 #197 №282743 
>>281510
>рились на 35 на руки, а эйчарщица говорит, что ей бумаги с 35 без вычетов прислали.
>Я позвонил в тех отдел, куда устраиваюсь, и сказал, что договаривались на 35 на руки. Они разобрались и теперь у меня будет зп 40 без вычетов, а с вычетами те самые 35 с копейками.
>Вообще это уже 4 или 5 собеседование в ДС2 с тех пор как понаехал. Взяли на 3 вакансии и 5, по одной еще не дали ответа.
>
>Чем больше собеседований, тем легче, я на последнем вообще как царь расслабленный сидел.
>
>Не сцыте, добивайтесь своего, требуйте нормальную зп. Если вы сами ставите низкую зп, значит хуево себя оце
Это где это столько платят расскажи?
Какой график, какое образование/навыки необходимы?
 Аноним 09/06/15 Втр 20:10:46 #198 №283212 
подскажите пожалуйста
есть два года опыта работы в мухосрани в местной конторе (погроммист, не похапе, ria, в основном делал фронтенд, но сейчас решаю задачи всей системы (full-stack) )
образования нет (неоконченное высшее, поругался с руководителем дипломной работы)

хочу переехать в Санкт-Петербург
есть 700к про запас, буду снимать комнату (лучше, конечно, однушку или студию) через знакомых
на hh есть по моему стаку неплохие вакансии
но боюсь, что без в\о нахуй пошлют
есть ли у кого подобный опыт? (отправьте в нужный тред пожалуйста или напишите на мыло этого поста)
Аноним 09/06/15 Втр 20:17:53 #199 №283220 
>>283212
>но боюсь, что без в\о нахуй пошлют
Попробуй послать отклик на вакансию. У меня знакомый без вышки работает тестировщиком, хотя в вакансии на hh требуется вышка.
Аноним 09/06/15 Втр 20:33:12 #200 №283232 
>>283220
спасибо за ответ

пока тут кто-то есть, подскажите пожалуйста:
1. Часть вакансий на hh висит уже давно - значит ли это, что большинство желающих там не принимают (полагаю, что такой умник не я один) или же они набирают по несколько работников на указанную должность? Просто просматривал объявления о сдаче квартир на авито - там ситуация аналогичная - просмотров объявлений много, а висят объявления давно (вообще просмотр вариантов начался с того, что на местном форуме увидел тему о переезде в питер на пмж со ссылочками на авиту и еще полезностями) - значит, почему-то люди в эти квартиры не селятся.
2. Может быть, лучше догнать опыт до трех лет (осталось чуть больше полугода)? чтобы на том же hh искать вакансии уже в другой категории? или ±0.5 года формальность? (но это невяжется с тем, что, по видимому, отбор на такие вакансии жесткий)
Аноним 09/06/15 Втр 21:38:30 #201 №283249 
>>282743
КРУПНАЯ КОМПАНИЯ
Сначала будет стандартный график на время вливания потом 2/2 или 1/3.
Высшее в сфере связи, хотя бы начальное понимание принципов построения сетей.
Хотя на деле я буду лишь на телефоне сидеть и заявки принимать.
Аноним 09/06/15 Втр 21:39:56 #202 №283252 
>>283212
Попробуй ещё поотсылать примеры работ, портфолио проще говоря.
Аноним 09/06/15 Втр 21:45:52 #203 №283256 
>>283212
>>283232
Если у тебя есть вменяемое портфолио, знания, да еще и опыт работы, всем нормальеым людям похуй на вышку. Если совсем печет, можешь диплом в переходе купить, если не полезешь с ним в госорганы или микрософт, проверять все равно никто не будет.

Вакансии могут долго висеть по разным причинам. Но часто это из-за тупых долбоебов-HR, имитирующих бурную деятельность. Особенно характерно для всяких пафосных шараг с раздутыми кадрами. Лучше в такие пробоваться в последнюю очередь, реальная вакансия в годное место вряд ли будет висеть много месяцев (а то и лет).
Аноним 09/06/15 Втр 21:55:07 #204 №283260 
>>283212
Ты какой-то ебанутыйчо ты там делаешь?. Либо переоцениваешь свои скиллы. Лвл, опыт? Накидай своих любимых баззвордов. У меня вышка есть, но про нее спрашивали только в духе "не жалко ли было перекатываться". Да и недавно в jsunderhood было обсуждение этой темы, там по-моему ни одного ответа с вышкой не было. Алсо, ты что, 700к в мухосранске за джва года скопил?
мимо-100к-24-лвл-фронтенд-макак-дс
Аноним 09/06/15 Втр 21:55:56 #205 №283261 
>>283232
Чо то ты мнительный кокой-то
Аноним 09/06/15 Втр 22:35:23 #206 №283275 
>>283260
23 года
ангулар, спринг mvc (и немного hibernate, когда остальные были заняты), бутстрап и компания, jquery
ну и сопутствующие (ui-bootstrap, ui-utils не все, ui-router)
немножечко external говна вроде wkhtmltopdf с разметкой и шифрования pkcs, а так же установки\обновления набора для командной работы от jetbrains (tc, yt)
часть денег родительская (треть примерно), деньги на вкладе - заливаю всё туда, трачу только на еду и транспорт, живу с родителями (+ком. услуги, одежда). хотя зачем я это рассказываю
Аноним 09/06/15 Втр 22:39:11 #207 №283279 
>>283275
ну и конечно несколько мелких библиотек для js и java вроде йоба-тайм и прочего

работал по agile, знаю, что не стоит повторяться (dont repeat yourself), что делать надо всё просто и глупо (keep it simple and stupid)
Аноним 09/06/15 Втр 23:29:45 #208 №283289 
>>283275
Ну норм, перекатывайся, чо. Стандартный говностек. Только продавайся как фронтендир, а не фуллстак, а то попадется на собесе джавист, обоссут с ног до головы.
Аноним 10/06/15 Срд 02:38:07 #209 №283323 
>>279674
>ул. ленина
Ну смотря какой мухосранск.
Аноним 10/06/15 Срд 03:52:51 #210 №283330 
>>283289
Пацаны, а жуниором во фронтенд идти нормас, если тебе 24, нет вышки, но есть знания и фрилансопортфолио?
Аноним 10/06/15 Срд 07:29:21 #211 №283339 
>>283330
Лучше чем макдак/связной, иди
Аноним 10/06/15 Срд 08:25:06 #212 №283355 DELETED
>>278658
Палю тему заработка https://www.youtube.com/watch?v=VibKxupG-YI
Аноним 10/06/15 Срд 12:03:30 #213 №283427 
>>281510
>Я в техподдержку устраиваюсь
>как царь расслабленный сидел
Склоняюсь перед вашей волей!
Аноним 10/06/15 Срд 12:53:21 #214 №283450 
>>283427
Рассмешил, содомит.
Аноним 10/06/15 Срд 15:58:43 #215 №283516 
>>283427
Как царь я сидел на другом собеседовании. На должность инженера-проектировщика.
Аноним 10/06/15 Срд 16:00:09 #216 №283517 
Анон, может кто помочь с временной регистрацией в дс2?
Аноним 10/06/15 Срд 16:11:27 #217 №283523 
>>283516
Меня, кстати, не взяли.
Аноним 10/06/15 Срд 16:18:04 #218 №283527 
>>283275
нахуй ты в дс2 нужен?
думаешь, один такой умный, везде примут (тем более без высшего)?
знакомый работает в дс2 на фронтенде
говорит, два раза при поиске нового человека у тимлида был выбор: человек с высшим и без высшего
оба раза слали нахуй мамкиных саморазвиванцев, не могущих отсидеть пять лет за партой
Аноним 10/06/15 Срд 16:55:27 #219 №283536 
>>279584
Или толстота, или совсем бака.
Аноним 10/06/15 Срд 17:20:28 #220 №283542 
>>283527
Это по-хардкорнее службы в армии. Пять лет! Успехи в детском садике не проверяете?
Аноним 10/06/15 Срд 17:30:09 #221 №283543 
>>283517
Анон. Нужно ли вставать на воинский учёт для устройства на работу? Есть военный билет офицера запаса и регистрация в родном мухосранске, там же и приписан.
Аноним 10/06/15 Срд 17:44:48 #222 №283546 
>>283543
Конторы бывают двух сортов. Большая часть игнорирует этот вопрос (так как штраф платить дешевле, чем заморачиваться). Другие (Окей, например) после приема тебя на работу пошлют запрос в военкомат и будут тебя заставлять бегать по инстанциям.
Аноним 10/06/15 Срд 17:49:56 #223 №283547 
Окей, засранцы, кто из вас это делает?

>Ольга Станиславовна Вагина
>[email protected]
>Для Аноннейм, предложение вакансии
>полуграмотное письмо с идиотской вакансией
Аноним 10/06/15 Срд 18:01:33 #224 №283550 
>>283546
Вот меня мегафон послал за постановкой на воинский учёт. Судя по-всему для постановки нужна временная прописка,а получение прописки это пиздец геморрой.
Чувствую, что скоро плюну на всё и либо поеду обратно в мухосранск, либо в москву, где хотя бы у родственников прописаться могу.
Аноним 10/06/15 Срд 18:04:33 #225 №283552 
>>280947
>у вас я вижу возможность развиться, получить новый опыт в новых задачах
Что в этом зашкварного?
Аноним 10/06/15 Срд 18:33:53 #226 №283558 
>>283542
при чем тут садик?
я тут вообще не при чем, просто знакомый программист (настоящий (о чем говорит его во), а домоделанный). я не уточнял, но наверняка там все с высшим работают - посмотри другие профессии, созвучные с названиями факультетов - там без вышки не рассматривают вообще

почему в it такая мода на "саморазвитие" (просиживания жопы дома), ума не приложу

из-за такой моды и повылезали мамкины погроммисты, едущие покорять ДСы

>Пять лет
ну четыре года, разница то невелика
Аноним 10/06/15 Срд 18:47:28 #227 №283563 
Так уж быть, запилю кулстори:

был на 3м курсе, хотел найти дешевый подзароботок летом

По объявлению в местной газете нашел какую-то не пыльную работу (конечно же без каких-либо четких указаний). Пришел. В 2х этажном жилом доме, на 1м этаже находился сей офис. Был ремонт, заставили в той полу-разрухе заполнять анкету.

Через 10 минут позвали на собеседование. Сразу же.

В комнате была только школьная парта (лол) и ноут. Роботодатель сразу же взялся читать анкету и сказал рассказать о себе. Первый вопрос последовал незамедлительно и в лоб :

-Так ты атеист, значит? Безжалостный, да?

Я, конечно, скромно возразил, но он уже что-то замышлял.

Были еще какие-то ненужные вопросы откуда я родом и что он тоже родом из моих мест (круто, епт).

Сказать, что я прихуел - ничего не сказать. Дальше - веселее:

-Так, работал раньше? Нет? У меня пацаны в твоем возрасте уже себя полностью обеспечивают, по 1000 у.е в месяц имеют. Ну ты даешь, в в твои годы уже бабло рубал.


Я ему как бы намекнул, что я пришел конечно же, поработать временно месяц-второй (глупая поступок так говрить, но не суть), он сразу решил брать

- А почему ты атеист? (тут я ему что-то сказал что так сложилось и такой у меня жизненный опыт). Ладно, карочи, нет, ты не будешь делать это, ты приходишь, короче, завтра в 8 утра в брючках и рубашечке и ездишь по области. Будешь у меня легко иметь 1000 долларов в месяц.

Тут меня уже этот цирк шапито заебал и сказал чт омне эта работа не нужна (лол), я его спросил что эжто заробота что надо по-области ездить, лол. Ну тут он и сказал, что-то типа да ты не очкуй, все нормально, будешь рекламировать парфюмерию.

Ясно@понятно. Сказал что я ему перезвоню.

Собственно, мое ревое собеседование.
Аноним 10/06/15 Срд 19:04:28 #228 №283576 
>>283558
Тебе ответят, что мол программированию уж тояно в вузах наших не научат.
Ну отчасти так.
Аноним 10/06/15 Срд 19:07:32 #229 №283577 
>>283563
Очерндной мамкин илитарий.
Мог подняться и рубить бабло. Теперь ноет на дваче.
Аноним 10/06/15 Срд 19:16:20 #230 №283586 
>>283576
другие профессии чем-то отличаются? почему для других должностей (на которые можно получить в\о) требуется высшее образование при приеме на работу? видел где-нибудь юриста без диплома? врача?

всё равно не понимаю всей этой илитарности айти

ну хуй с ним с программированием
но всё равно отсутствие у человека диплома говорит о том, что он не способен завершать начатое
и это должно быть основным фактором при трудоустройсве, а не скилы
Аноним 10/06/15 Срд 20:37:58 #231 №283616 
>>283586
Ну за экономиста могу сказать, некоторые элементы в работе есть из учебы, теория.
А программирование ну типо это практика чисто.
Не знаю я, может кто пояснит.
Аноним 10/06/15 Срд 21:06:38 #232 №283632 
>>283550
Как, блядь, получить временную постановку на воинский учёт без временной регистрации?
Аноним 11/06/15 Чтв 08:22:50 #233 №283762 
>>283576
Но программированию там точно не научат. Времени мало слишком, было б обучение лет 5 и исключительно программинг, был бы толк. А так там только научат учиться, усидчивости, терпению (терпеть таких-то ебанатов-преподов, зачастую знающих тему хуже тебя, это, блять, терпение ого-го надо), но никак не программированию. В топовых ВУЗах, наверное, поинтереснее но у нас в Латвидже их нет.
Аноним 12/06/15 Птн 15:26:51 #234 №284195 
>>283586
Манямирок.


Врачам нужен диплом, нужны связи.
Юрист нужны связи, диплом не всегда.
Ит нужен опыт. Связи и образовач бесполезны, если это не всратаяи компания.
Аноним 12/06/15 Птн 21:18:55 #235 №284299 
>>283558
> (о чем говорит его во)
Для программирования нет никакого "во", это ремесло. Все равно, что с каждого сантехника спрашивать инженерное ВО с просьбой вывести уравнения Навье-Стокса.
Аноним 12/06/15 Птн 21:26:33 #236 №284300 
14341335933020.jpg
Дело в том, что для работы нужно оформить карточку сбербанка, но там мне отказывают в выдаче из-за того, что две последние страницы паспорта испорчены. Мне его менять через три недели по возрасту (20 лет будет), а карточка нужна уже в конце следующей недели. Как быть в такой ситуации? Может ли банк выдать карточку, например, по военному билету или ФМС заменить досрочно (ведь всего-ничего осталось по сути)? Бежать менять сразу не стал из-за короткого срока до 20-ти лет, а тут такая напасть случилась.
Что бы ты сделал в такой ситуации, анон?
Аноним 12/06/15 Птн 21:27:50 #237 №284302 
>>284300
упс, не туда
Аноним 15/06/15 Пнд 13:24:02 #238 №285191 
>>283577
Толсто
Аноним 15/06/15 Пнд 16:16:51 #239 №285273 
Мухосранск-кун. Студент 2 курса говновуза.
Судя по треду, перспективы в не пrистижной корочкой хуёвые, насколько я понял? Имеет ли смысл переводиться в ДСы?
Аноним 15/06/15 Пнд 16:30:16 #240 №285278 
Не было собеседования. Был сегодня тест в кпмг. Эти пидорасы назначили тест в тот же день когда позвонили. Подготовиться нельзя так полисатл пару вопросов подумал, что там они все сложные для работников, а я тип студент на стажировку, так что мне будет легче. Когда я пришел к ним я просто охуел. Первый случай был там типо у тебя просрочен отчет надо как-то вылезать сочинение на одну страницу. Второе сделаейте swot анализ одной из отраслей промышленности. ЧТО ЭТО БЛЯДЬ ТАКОЕ ЭТОТ SWOT АНАЛИЗ. Сидел кароче пол часа как фуфел, потом написал сообщение мамке, чтоб она нагуглила. Ну и когда узнал всё пошло как по маслу. Может они спалили что я писал мамке. Мне пох терять собственно нечего.
Аноним 15/06/15 Пнд 16:53:50 #241 №285291 
14343764304590.jpg
>>285278
>кпмг
>сделаейте swot анализ
Кому в реальном мире придет в голову заниматься этой ебалой?
Аноним 15/06/15 Пнд 16:58:24 #242 №285294 
>>285291
Я думаю в отделе консалтинга делают. Завтра у меня собеседование в банке. Запилю завтра новую историю.
Аноним 15/06/15 Пнд 17:09:39 #243 №285301 
>>285278
Я распиздяй, но даже я знаю, что такое swot-анализ, это базовая хуета в маркетинге самая.
Если ты такое не знаешь, то есть повод задуматься.
Аноним 15/06/15 Пнд 17:19:58 #244 №285310 
пацаны, завтра тесты в филип моррис на программу стажировки. если кто может, скиньте пример тестов а то что то нагуглил совсем немного и они платные бля
Аноним 15/06/15 Пнд 17:29:38 #245 №285315 
>>285301
Да никогда я эту хуйню не учил, было что-то похожее, да и по маркетингу другое учили, кароче не доебывайяся. Все же мы люди.
Аноним 15/06/15 Пнд 18:01:38 #246 №285333 
>>285315
Я уже не человек блять, я соискатель.
Аноним 15/06/15 Пнд 19:00:03 #247 №285351 
>>283517
цветной принтер тебе поможет или любая шаражка у метр ов центре, за 500р печатают.
Аноним 16/06/15 Втр 00:05:30 #248 №285455 
Все люди делятся на два класса, на богатых и бедных. Одним дворцы яхты и отдых, другим барак автобус и работа. Кроме того, для богатых придуманы светские тусовки, с икрой блядьми и морем, а для бедных придумано собеседование, с тупой рекрутёркой, пиджаком с галстуком и ранним приездом вовремя в офис. Богачи в приватных кучках перетирают на своих личных яхтах в закатном солнце сан-тропе, нюхают кокс, запивают шампанским, лапают упругие жопки отборных русских шлюх и "обсуждают бизнес", так у них принято находить себе развлечение по "управлению" заводами и фирмами, которое для бедноты они называют "тяжёлой работой сделай_себя _сам". А беднота вынуждена развлекать себя сама, путём хождения друг к другу в офис и выклянчивания денег на доширак и койкоместо. Богатые живут легко вольготно и весело, поэтому непринуждённо распределяют миллиарды между своих бизнесов так, что бы тусовка богачей никогда не угасала, никогда не оставалось свободных мест на парковке яхт лазурного берега, что бы всегда были знакомые миллионеры в местном казино и что бы шоу всегда продолжалось. У бедных нет денег, им приходится их зарабатывать, поэтому система, в которой один бедный нанимает другого бедного жёстче в разы, а в россии, вечно бедной и нуждающейся стране, найм на работу это коктейль зависти непрофессионализма и желчной злобы.
Суть приёма на работу проста: найти человека, который будет работать работу и впишется в коллектив. Для рабских специальностей всё достаточно просто, пришёл и вкалывай, в упряжке всегда место есть. Рабские - это когда надо реально работать и, отсюда, мало получать. Это вся обслуга забегаловок, бухгалтерия, уборщики, сантехники и прочие специальности с определимым результатом труда, отсталые замшелые ортодоксы. Но давайте обсуждать нас, сетевых интернетных дрочерков, офисный планктон, делающий основную массу губки по поглощению нефтяных брызг. Как таковой работы у нас нет, иначе все бы быстро и непринуждённо находили бы работу и работали там. У нас, у нефтяного придатка, есть занятия - некоторая утилизация времени по восемь часов в день с нормированными требованиями. Требования пошли ещё с совка, когда строили ГЭС и летали в космос, с этого момента у нас закрепились направления работы типа "экономист", "инженер программист", "филолог-рецидивист", которые пишутся в дипломах, которые требуют на работе. И вся эта человеческая масса, которая должна бы называться средний класс, тусует с одного офиса в другой в поисках лучшей жизни, и в лучших же русских традициях портит друг другу жизнь.
Аноним 16/06/15 Втр 00:06:33 #249 №285456 
А вот действительно, как подобрать на рабочее место, где ничего не надо делать, человечка? Я бы задал вопрос - а зачем создавать это рабочее место, если оно не нужно? Здесь я наступаю на яйца российского мироздания, здесь таких вопросов не задают, надо значит надо, утилизация и головотяпство, все при деле. Если ты что то вдруг начал делать на работе, то тебя обязательно разбавят каким нибудь мудаком с улицы, что бы ты с дуру не дай бог что нибудь не сделал и что бы не получил много зарплаты. Профессионалы нам не нужны! Лучше десять мудаков по двадцать чем один умный за двести. Можешь даже не запариваться о получении большой зарплаты, тебе никогда не отдадут бабло уволенного дебила-соседа, не отдадут сэкономленное тобой фирме бабло, не отдадут ощутимый кусок прибыли, которую ты горбом заработал для фирмы. Потому что начальство всё - блатные номенклатурные пидорасы на бентлях, их в душе не ебёт, как внутри фирмы всё устроено, до тех пор, пока на бентли хватает. С учётом блатных связей с позднего совка и барыжного бизнеса хватать будет всегда, в крайнем случае поднимем тарифы. Поэтому, мой дорогой друк, нигде никогда не будет профессионалов, никогда не будет настоящих менеджеров, никогда не будет бизнеспроцессов, никогда не будет карьеры, а будет номенклатурка у ресурсов, жоплизные тупые мудаки вверху и грызня за ному пайки за офисное кресло менеджерка. И отсюда идёт вся система приёма на "работу".
Приём на работу, он же "хайринг с хэдхантинговым рекрутингом через эйчар" для россии это заполнение лишнего офисного кресла ненужным человеком с улицы для неработы. Всё наоборот, через жопу, как и завещал нам велес и даждьбог, когда увидел толпу дегенератов, идущих с хоругвиями не на юг, где тепло, а упрямо прущихся на север. Бог Черезжоп, вот наш главный идол! У кадровичек серьёзные проблемы, им надо грамотно изобразить работу по созданию ненужного рабочего места, поиску ненужного человека и вписывание его в местное общество нихуянеделов. Каждый местный начальничек, для увеличения собственной значимости, заполняет квоту на очередного ненужного мудака, подготавливается дешёвая сидушка и компик с настроенным доступом к вконтакте и фишки_нет, в москве резервируется ДМС, а в россии проездной на автобус. Дальше хэарщеца должна высрать с неба требования к вакансии, мол де "растущей и стабильной мегакорпорации потребен крутой специалист в области офисного хуепокладания в сфере менеджмента экономики. Высшее образование. Опыт неработания не менее 5 лет в москве, деревенским - обучение и подставка под лапти. Офис в новоебенёво. Зарплата до миллиона долларов в час, если сможешь продать миллиард вагонов руды в день. А так 25 тыщ." То же гавно отдаётся рекрутёрам, которые раньше брили в армию, а теперь забривают в офисное стойло, но с рекрутёров получается приятный откат. Дальше дело за тобой, о понаех, сделай себя сам, порви шаблон, выеби этот мегаполис в очко своей деревенской елдой, помни, что кто то сказал, что все богачи когда то обязательно были нищими. Сети расставлены, хэдхантер заряжен, беги, кролег, беги.
Аноним 16/06/15 Втр 00:07:20 #250 №285457 
Каким то утром ты решаешь, что неплохо найти работу. Поздравляю, значит ты нищее гавно, и у тебя, в отличии от унылого богача, есть уникальная возможность, сделать себя самому, стать миллионером и всем показать свою круть. Круть ты начнёшь показывать со звонка кадровичке, которая будет отпираться от вакансии, попутно крася ногти и пиздя на одноклассниках. Потом, когда ты окончательно достанешь, тебя запишут на собеседование на следующую неделю, какбы давая понять, что контора солидная, спешить некуда, и обязятально захватить диплом и прописку, но никогда не брать рекомендации, советчики нам нахуй ненужны. Там ты встретишься с отдутловатой девочкой клавой с устьзажопинска, которая сходу пошлёт тебя фпесду. Собственно на этом и закончится твоё трудоустройство в мегакорпорацию Изи Бромштейна, который по партийным связям и без тебя поставлял в детдома россии прессованный мел под видом таблеток. А всё потому, что твой ебач не устроил девочку клаву, у неё месячные, лак смазался, встала рано, твоя зарплата будет больше её, ты страше её, она ненавидит галстуки, ты не в её вкусе, и ещё тыща причин, почему ты лузер. Но ты круче, чем совсем неудачники, которых даже не вызвали на собеседование. И похуй, что ты идёшь на начальника отдела, клава ебала и тебя и отдел, клава сказала, что ты лузер и чмо, поэтому ты идёшь отдыхать домой. Изе Бромштейну похуй, бизнес идёт, директору похуй, воровство получается, нач. соседнего отдела похуй, откаты идут, менеджерам похуй, откаты идут. Ненужен никто и нигде, успокойся и выпей клинского.

И даже если ты пройдёшь на второй этап поёбки, техническое собеседование, то там тебя тоже не ждут. Как черти из табакерки выскочат сертифицированные мудаки с молодым пушком усов, что бы казаться старше их студенческого возраста, и как спросят тебя сходу решение гипотезы Берча и Свиннертона-Дайера. Ты, конечно, просрёшься, и усатые дрочеры радостно начнут дёргать кургузые пиписьки под столом, снисходительно улыбаться лысеющей мордой и сыпать с отстатков волос град перхоти на стол переговоров. Тогда тебя ехидно попросят доказать существование и гладкость решений уравнений Навье-Стокса, ты конечно же вторично просрёшься. На этом дрочеры вытрут натруженные ладошки об свои клетчатые свитера, поправят очочки, и скажут, что лузеры и тупицы им в коллектив светил нахуй не нужны, о чём и намекала кадровичка.
Аноним 16/06/15 Втр 00:08:27 #251 №285458 
Так как же пробиться на заветное кресло обычного российского нихуянедела? Очень просто! Будь россиянином! Делай тупое выражение лица, выкинь лишние дипломы и кандидатские, оденься как совковый инженер всенепременно в костюм и песдуй к кадровичке. И когда она в тебе увидит родную душу, такого же тупого ваньку с коровника, вы поговорите о трусах тимберлейка и что тимати-вввау, ты прошёл дальше. Профессионализм, диплом, опыт, связи? Если ты такой умный, что ты пришёл к деревенской кадровичке, а не она к тебе? Вот и подумай, россия для русских, а не для профессионалов, все должны иметь право на неработу независимо от уровня мозгов, великая рашкина уравниловка. Будь тупым, и система скотского приёма на работу "по морде" повернётся к тебе лицом. Не выёбывайся, не нервничай, представь, что ты пришёл на работу в коровник сторожем, надо 8 часов в день сторожить коров и раскладывать пасьянс-косынку. Будь ближе к народу, это ведь народ тебя нанимает. Поговори о том о сём, отвесь комплимент кадровичке, скажи ей приятное импортное "ваш эйчар рекрутинг есть монблан хэдхантинга", можно аккуратно обсудить небритый ебач тимати, но это высший пилотаж, тяжело угадать, под кого из телекретинов она дрочит в душе. С технособеседователями веди себя как обдолбанный олигофрен на приёме у Гиппократа Парацельса и Авиццены: всем лыбься, говори только простыми предложениями, лучшая фраза с института должна была усвоится "учил но не помню", объясняющая что ты не совсем дебил, но спрашиваемый всяко умнее. И если твой ебач понравится опрашиваемым, то считай дело в шляпе, тёплая сидушка в офисе и настроенный компухтер ждёт тебя. Социализм!

Ведь все мы стремились к социализму, от каждого по способностям, каждому по труду. Только не учли, что труда не будет. Нет труда - нет способностей. Нефтяной придаток, вкалывают роботы, а не человек, всё реализовалось! Чисто социальная система с равномерными подачками за некоторый эквивалент "работы". А вот устраиваться в такие системы приходится не трудом и опытом, а грамотно торговать ебалом. Как там ещё говорили фантасты - высшая ценность это человек, вот и получите эту ценность. Человек принимает человека, а не станок принимает специалиста, который может его обслуживать. Поэтому давайте-ка не куксимся, ебало подешевле да попроще и на приём к кадровичке, она научит вас социализму и любить ближнего.
Аноним 17/06/15 Срд 05:35:21 #252 №285803 
>>285458

Схоронил.
Дошел до такого как то интуитивно. Мимикрируя под рюзкого ваню, можно многого добиться в коллективе подобных.


Работать - в рот ебал. На грани того что бы сорваться в мелкий бандетизьм
Аноним 17/06/15 Срд 20:45:24 #253 №286110 
>>285458
Все верно, но только с одной оговоркой: "с улицы" нанимают тех, кто будет именно что работать, пока остальные "симулянты" просиживают штаны. Единственным способом влиться в подобную систему на правах "равного" является протекция или, хотя бы, знакомство.

Аноним 17/06/15 Срд 20:54:19 #254 №286113 
>>286110
>протекция
Я не знаю что такое протекция. Куда посоветуете идти устраиваться чтобы прийти к успеху ничего не делая?
Аноним 18/06/15 Чтв 01:30:34 #255 №286227 
>>286113
>я не знаю что такое протекция

Поздравляю, вы приняты.
Аноним 18/06/15 Чтв 10:04:19 #256 №286276 
14346110590710.jpg
Анончики, поясните за групповые собеседования. Что это такое и нахуй это нужно? Чего там ожидатькак двигать тазом, чего лучше не делать?
Аноним 18/06/15 Чтв 10:09:14 #257 №286278 
>>286276
> чего лучше не делать
Лучше там не оставаться. Иначе выебут в жопу, заставят петь гимн компании, разносить пакеты и впаривать друг другу ручки.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения