Сохранен 27
https://2ch.hk/wm/res/6704807.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЧВК Вагнер центр тред

 Аноним  OP 19/02/23 Вск 19:34:05 #1 №6704807 
2023-02-1919-22-11.png
Аноны, давайте устроим брэин-шторм, чем таким можно начать заниматься на базе чвк вагнер центра.

У Вас есть идеи по повышению обороноспособности и развитию нашего государства? Ждём Ваших предложений
Безвозмездное пользование помещением
Поддержка эффективных проектов
Удобный доступ в ваш офис 24/7

Как я это понимаю: я могу придумать йоба-дело на благо страны и бесплатно там размещаться, но вопрос финансирования спорный, не обязательно что меня поддержит Пригожин/Кремль/и тд

Давайте попробуем придумать чем таким можно заниматься без личных вложений и в идеале выйти на зарплату потом.
Аноним ID: Пытливый Деникин  21/02/23 Втр 15:21:25 #2 №6719026 
>>6704807 (OP)
Ну, я ожидал некое патриотическое Сколково/FabLab. Вот у меня есть, допустим, проект условного самонаводящегося миномёта. Я прихожу, мне дают станки и юридическое прикрытие, чтобы меня в процессе экспериментов не набутылили. Ну и координаты всяких "своих" чуваков с полигонами и цехами, которые точно не наебут и не сдадут эту серую деятельность кровавой гебне. Если миномёт получился пиздатым - через всякие отмывочные фонды мне выделают деньги на производство опытной партии, и сразу же организуют тестирование этой партии в Бахмуте. Если всё прям совсем хорошо - мне помогают оформить лицензию на разработку-производство и бухнуть в бане с дружественным ФСБшником, который всю эту хуйню будет курировать. Короче, такой блат. За это ко мне в любой момент может подойти Пригожин и попросить в авральном темпе разработать ему какой-нибудь эрзац из деталей с алика, потому что МО РФ снова что-то зажилили.

Что видим в реальности? Пока нихуя не видим. Судя по вконтачу https://vk.com/centrwagner там какие-то выставки, поэтические чтения и подобное крутое тусэ. Инфы мало. Единственное упоминание о чём-то профильном - https://vk.com/@centrwagner-hakaton-2022-v-chvk-vagner-centr некий хакатон, проходивший в декабре, где за призовой фонд в полтора ляма проводили конкурс на инерциальную систему навигации для мавиков.
Аноним ID: Бойкий Рёдзи Охара  21/02/23 Втр 23:07:34 #3 №6721720 
>>6704807 (OP)
>У Вас есть идеи по повышению обороноспособности и развитию нашего государства?
Нужно нанять тупых пиндосов, чтобы они нам норм армию сделали.
А всякую урапоцриотичную петушню с авантюриста\отваги\лоста\отсюда отправить напоследок авдеевку поштурмовать)
Аноним ID: Дежурный Пол Тиббетс  21/02/23 Втр 23:37:17 #4 №6721851 
makima-chainsaw-man.gif
>>6721720
Армию против своей страны? Это должны быть очень тупые и жадные пиндосы.
sageАноним ID: Heaven 22/02/23 Срд 01:00:12 #5 №6722269 DELETED
Cкоро парашу закроют, лал.
Аноним ID: Кожно-нарывной Дитрих  22/02/23 Срд 10:29:35 #6 №6723709 
>>6721720
они в своей нише сидят и им заебись.

>>6721851
он рофлит, ты по серъёзке ответил на рофл.

>>6722269
какел, в загон!
Аноним ID: Самоходный Пётр Якушев  22/02/23 Срд 23:53:41 #7 №6728619 
>>6721851
>Армию против своей страны? Это должны быть очень тупые и жадные пиндосы.
Так мы покаемся, и станем союзниками тупых пиндосов. В замен они нас прокачают, как южных корейцев\япошек\хохлов
>>6723709
>он рофлит, ты по серъёзке ответил на рофл.
Почему? На полном серьёзе, за примерно 10+ лет моих наблюдений военных конфликтов пиндосы стронг. Нынешние ромки прыгуны из нашего руководства, даже не смогли к самой блять главной войне в своей жизни подготовиться, да и вообще не страну, а какую-то потешную хуиту создали. По сути они создали только, всегда выигрывающих и побеждающих в любой ситуации урапоцриотов...
Аноним ID: Сверхманевренный Сидней Кэмм  23/02/23 Чтв 07:11:42 #8 №6729360 
>Безвозмездное пользование помещением
Поддержка эффективных проектов
Удобный доступ в ваш офис 24/7

Поцоны в кожанках ищут дурачков, которые на себя возьмут проёб и разворовыние ВПК.
Аноним ID: Миноносный Пётр Сердюков  23/02/23 Чтв 08:51:08 #9 №6729465 
>>6704807 (OP)
Есть два пути. Тебя финансируют, ты делаешь йобу. Ты богат, все давольны. Второй вариант это когда тебя финансируют, а ты не делаешь йобу, тогда едешь отрабатывать финансирование в Бахмут
Аноним ID: Сметливый Сигэо Фукумото  23/02/23 Чтв 09:28:32 #10 №6729534 DELETED
>>6729465
>в Бахмут
В Артёмовск.
Аноним ID: Легионный Драгунов  24/02/23 Птн 23:56:09 #11 №6741081 
>>6704807 (OP)
> Аноны, давайте устроим брэин-шторм, чем таким можно начать заниматься на базе чвк вагнер центра.
> Давайте попробуем придумать чем таким можно заниматься без личных вложений и в идеале выйти на зарплату потом.
Лахтой?
Аноним ID: Четырехмоторный Челомей  25/02/23 Суб 03:20:30 #12 №6741909 
image
>>6728619
>за примерно 10+ лет моих наблюдений военных конфликтов пиндосы стронг
Вот такие наблюдатели жеппой и доводят свой нагодец до печки, а свою стгану - до локального хостинга.
Аноним ID: Диванный Ясухико Куроэ  25/02/23 Суб 09:58:01 #13 №6742569 
>>6741909
Ммм, как же охуенно становится локальным хостингом Китая зато, ммм или там Индии, зато не с вонючим Западом!!!
Аноним ID: Гражданский Эдвард Виккерс  25/02/23 Суб 13:11:30 #14 №6743412 
урапоцриот1.jpg
>>6741909
Урапоц, ну и съебали пиндосы из афгана, и чё?) Неужто они проебали там кучу пленных, простые американцы страдают под санкциями, талибы хуярят по пограничным городам пиндосов, или чё?) Наоборот силы освободили для помощи украм
>а свою стгану - до локального хостинга.
укры напомню по итогу 12 месяцев отбили русский город херсон, держат авдеевку, хуярят по белгороду\курску\брянску....
Аноним ID: Ремонтный Кирилл Орловский  26/02/23 Вск 06:25:02 #15 №6748703 
>>6743412
>ну и съебали пиндосы из афгана, и чё?)
И посос щирой пиндоармии - вот че.

>Неужто они проебали там кучу пленных
Проебали кучу загнивков , и не только они - раз. Не выполнили поставленную задачу - два.

>талибы хуярят по пограничным городам пиндосов, или чё?)
Т.е. пиндосы стронк не потому что у них ниибаццо крутая военная машина (нет), которая может справиться с любым противником (лолнет) - а потому что они у себя в домике, где по ним пока никто не хуярит. Какая-то совсем тупопездная псевдологика у свинопархатых.

>держат авдеевку
Чей Соледар? Чьи Пески?

>хуярят по белгороду\курску\брянску....
>хуярят
В манямирке. Переможеньки кончились, начались реальные зрады - это раз.

Калибры с дронами (и не только) хуярят по всем свидомитским городам, от Харькова до Львова - и никакая западная ПВО ничего с этим сделать не может, только сосет у российской РЭБ - это два.

>отбили русский город херсон
Да ти ж моё дивно-радужное. А ну-ка отбитие в студию.
Аноним ID: Гражданский Эдвард Виккерс  26/02/23 Вск 10:04:20 #16 №6749303 
урапоцриот2.jpg
>>6748703
>И посос щирой пиндоармии - вот че.
В чём посос та урапоцриотушка, типа что съебали?) По военным действиям если взять, то рф в чечне получила пососов в военном плане за год больше чем тупые пиндоссы за 20 лет в афгане.
>Проебали кучу загнивков , и не только они - раз. Не выполнили поставленную задачу - два.
Урапоц стыдно то хоть становится? 3590 у всей коалиции за 20+ лет, в 1кк чечне опять же армия рф проебала больше за пару лет. А какие задачи ставились.
>Т.е. пиндосы стронк не потому что у них ниибаццо крутая военная машина (нет), которая может справиться с любым противником (лолнет)
Крутая машина- саддама в ираке разъебали 2 раза, югославию милошевича разъебали, афганистан с усамой вполне себе разъебали, игилок разъебали, кадафри разъебали, сейчас вот ебут армию рф одними советами да хохлами.
> а потому что они у себя в домике, где по ним пока никто не хуярит.
Так не хуярят, ибо мигом разъебут, дураков в 2023г нету. Ну кроме урапоцев да манямирного путина.
>Чей Соледар? Чьи Пески?
За 12 месяцев войнушки, ты перемогаешь 2 мусохрансками по 10к, притом разъёбанных в хлам. Ты понимаешь урапоц насколько ты жалок, что даже уже херсоном не можешь перемогать?)
>В манямирке. Переможеньки кончились, начались реальные зрады - это раз.
ВРЁЁЁЁЁТЕ ряяяяя это уже не русские))
23 февраля ВСУ вновь обстреляли Белгородскую область. В этот раз прилёты зафиксировали в Волоконовском районе. В селе Борисовка несколько снарядов попали в жилые дома. В одном из них в этот момент находились люди - погибла женщина 1951 года рождения.
https://bel.ru/news/2023-02-23/pogibla-zhenschina-pod-obstrelom-belgorodskoy-oblasti-2669895
24 Февраля 2023. /46ТВ/. Губернатор Курской области сообщил о том, что территория Глушковского района очередной раз подверглась обстрелу. Серьезно повреждены несколько зданий.
https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/182061-v-glushkovskom-rajone-kurskoj-obstrel-privel-k-sereznym-razrushenijam.html
РЯНСК, 31 янв — РИА Новости. Украинские военные обстреляли село Ломаковка Стародубского района Брянской области, повреждены два дома, сообщил губернатор региона Александр Богома
https://ria.ru/20230131/obstrel-1848758870.html
>Калибры с дронами (и не только) хуярят по всем свидомитским городам, от Харькова до Львова - и никакая западная ПВО ничего с этим сделать не может, только сосет у российской РЭБ - это два.
Настоящее на 12й месяц- укры отбили русский город херсон, держат авдеевку, хуярят по белгороду\курску\брянску....
>Да ти ж моё дивно-радужное. А ну-ка отбитие в студию.
Херсон чей, урапоцриот?)
Аноним ID: Ремонтный Кирилл Орловский  26/02/23 Вск 12:11:07 #17 №6750027 
image
>>6749303
>В чём посос та
В том что не справились с голожопыми тапочниками - раз. (как и жидявки в Газе, кстати говоря)

Более того - мгновенно и с треском проебали Афганистан и собственный марионеточный режим в нем - два.

(Для сравнения - Наджибулла продержался добрых три года после вывода ОКСВ и пал только после того как дорогие кремлядские партнеры обрубили поставки топлива и боеприпасов.)

С позором съебали роняя кал, собственных загнивков и пиндососущих шестерок прямо с самолетных шасси - три.

Грозились очистить страну от террористов, в итоге страна как была под контролем террористов так и осталась - четыре.

>3590 у всей коалиции за 20+ лет
Минимум в 1,5 раза больше с учетом разного рода пиндовахниров.

>12 месяцев войнушки, ты перемогаешь 2 мусохрансками по 10к
Ох как скромненько оно умалчивает про Мелитополь, Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Энергодар) Очередное подтверждение общеизвестного факта что глазки у этой породы видят избирательно, а мозг так же избирательно запоминает.

>уии урррети русские нирусские
Ты ж про города хрюкало, суетливое) Где удары по ним? Вылазь из манямирка и тащи их сюда.

>саддама
>милошевича
Говно с армией времен царя гороха и без запчастей - т.е. без оружия и техники. У грызунов более современная армия была - и ее разъебали буквально за неделю.

Алсо милошевича «разъебали» так что пришлось прикрываться российским десантом в Приштине - без коего «стронки» боялись туда нос сунуть)

>кадафри
То же самое в еще более запущенном варианте.

Сравнить со свидомитами, которых снабжает вся ната. У которых одних только ударных беспилотников было под послсотни штук, а танков - под 3 тысячи. Не считая Точек, Смерчей и всякой ПВО, в т.ч. западного производства. И всё это куда-то испарилось, патихничиским причинам разумеется) И даже швятой Старлинк не допомог. Так что приходится клянчить по европкам жалкие три сотни коробочек))

>игилок разъебали
А вот и пиндососущий копиум в ход пошел. Пикрилейтед - километровая колонна игишни, не спеша выходящая из раздолбанного швятенькими Манбиджа. Потом то же самое было в Табке и Ракке. Это вот так они их «разъебали». Так же как и талибов - в манямирке на договорнячке)

>сейчас вот ебут армию рф
Дупками свидомитов в Соледаре и Ба-бахмуте))

>Настоящее на 12й месяц
Свидомиков ебут почти всем что есть, от Харькова до Львива.
>укры отбили русский город херсон
Так где отбитие, чушка манямирковая? Тащи его сюда.

>Херсон чей
Мариуполь чей?
Северодонецк чей?
Лисичанск чей?
Мелитополь чей?
Энергодар чей?
Соледар чей?
Аноним ID: Гражданский Эдвард Виккерс  26/02/23 Вск 12:37:20 #18 №6750201 
16725950215910.png
>>6750027
>В том что не справились с голожопыми тапочниками - раз. (как и жидявки в Газе, кстати говоря)
В смысле не справились?) Ебали их 20+ лет, как захотели так и ушли, то-же самое и жыды ебут палесов в газе.
>собственный марионеточный режим в нем - два.
На хуй он им нужен был?
>Для сравнения - Наджибулла продержался добрых три года после вывода ОКСВ
Итог его повесили...
>С позором съебали роняя кал, собственных загнивков и пиндососущих шестерок прямо с самолетных шасси - три.
Помойму они вполне норм эвакуировались, у нас пример перегрупировочка из харьковской области.
>Минимум в 1,5 раза больше с учетом разного рода пиндовахниров.
Урапоц так вахниров нету никаких))) Ну и мне верить на слово урапоцу?)
>Ох как скромненько оно умалчивает про Мелитополь, Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Энергодар) Очередное подтверждение общеизвестного факта что глазки у этой породы видят избирательно, а мозг так же избирательно запоминает.
112 месяцев войны, ты перемогаешь 5ю 100к мусохрансками, последний из которых был взят в июле)
>Ты ж про города хрюкало, суетливое) Где удары по ним? Вылазь из манямирка и тащи их сюда.
Всё понятно урапоц в щебекино у нас уже не русские живут, а также в областях)
https://www.youtube.com/watch?v=auKP95JYO10
>Говно с армией времен царя гороха и без запчастей - т.е. без оружия и техники. У грызунов более современная армия была - и ее разъебали буквально за неделю.
Да-да-да, напомню урапоц ты тоже самое про украху затирал. А она даёт пососать "второй" армии мира вот уже 12 месяцев) Да и грузия была 3кк жителей, и её нихуя не разъебали, а ирак\югославия это 20кк+ страны, с вооружением на 90е годы уровня украхи в 2022г.
>так что пришлось прикрываться российским десантом в Приштине - без коего «стронки» боялись туда нос сунуть)
Так боялись, что милошевич в гааге откинулся)
>>Сравнить со свидомитами, которых снабжает вся ната. У которых одних только ударных беспилотников было под послсотни штук, а танков - под 3 тысячи. Не считая Точек, Смерчей и всякой ПВО, в т.ч. западного производства. И всё это куда-то испарилось, патихничиским причинам разумеется) И даже швятой Старлинк не допомог. Так что приходится клянчить по европкам жалкие три сотни коробочек))
И тут мы плавно переходим-на 12й месяц- укры отбили русский город херсон, держат авдеевку, хуярят по белгороду\курску\брянску....
>>А вот и пиндососущий копиум в ход пошел. Пикрилейтед - километровая колонна игишни, не спеша выходящая из раздолбанного швятенькими Манбиджа. Потом то же самое было в Табке и Ракке. Это вот так они их «разъебали». Так же как и талибов - в манямирке на договорнячке)
Лил ну точ-но также рф разъебали игилок в ярмуке, или прочих ребелов которые колоннами в идлиб выходили) Идлиб та чей урапоцриот?)
>Дупками свидомитов в Соледаре и Ба-бахмуте))
Бахмут 7месяцев штурмуют, соледар 10к мусохрань пол года штурмовали. А так вон русский город херсон отбили)
>Свидомиков ебут почти всем что есть, от Харькова до Львива.
Но не могут авдеевку отбить)
>Так где отбитие, чушка манямирковая? Тащи его сюда.
Урапоц, русский город херсон, чей?)
>Так где отбитие, чушка манямирковая? Тащи его сюда.
>чей?
Я уже ответил, ты на 12й+ месяц войны перемогаешь 5 100к городами которые до июля месяца были взяты, и умудрился просрать за это время херсон\лиман\изюм\балаклею между прочим то-же русские города
Аноним ID: Бойкий Павел Дрёмов  26/02/23 Вск 12:43:29 #19 №6750244 
Вагнер не нужен, как не нужен и петушиный папа, которого уже на жопу усадил одним росчерком пера Герасимов. Вон как плачет про снаряды. Вагнер даже Бахмут не смог взять, зато гонора и понтов пиздец просто. И это несмотря на десятки тысяч зеков и снабжение лучшее чем у всех других частей.
Аноним ID: Бойкий Павел Дрёмов  26/02/23 Вск 12:48:34 #20 №6750269 
>>6750027
>Мелитополь

Взято ВДВ.

>Мариуполь

Взято 1 АК ДНР при поддержке мотопехоты, авиации и артиллерийской группировки.


>Северодонецк, Лисичанск

Взято силами ЛНР и ДНР, и арт. группировки как и Мариуполь

>Энергодар

Туда просто мотопехота с росгвардией заехали.


Итого все н.п. хоть какой-то важности взяли или регулярные части ВСРФ или фанатики из ЛДНР. Вагнер и сотой доли результата не продемонстрировал.
Аноним ID: Ремонтный Кирилл Орловский  26/02/23 Вск 13:49:06 #21 №6750543 
>>6750201
>В смысле не справились?
В прямом - талибы как были так и остались. Афганистан как был так и есть под ними. А пиндососущие марионетки сдулись еще до того как их хозяева роняя кал съебали из Кабула.
>Ебали их 20+ лет
Своими жеппками не вылезая с баз и исправно проплачивая дань за проход своих логистических конвоев - чтоб без жратвы и топлива не остаться)
>На хуй он им нужен был?
Вот у них и спросишь нахуя 20 лет просирали сотни лярдов долларов налогоплательщиков и тысячи тушек швятых мурриканцев ради этого пососного режима.
>Итог
Он продержался ТРИ ГОДА - против трех дней пиндососни в Кабуле.
>Помойму они вполне норм эвакуировались
Ага, роняя кал и получая фугасные подсрачники прямо в аэропорту. О цэ я понимаю норм и на полшишечки))
>Ну и мне верить на слово урапоцу?)
Мне как-то пох на веру всяких манямирковых дебилявок.
>так вахниров нету никаких)))
Вахниров нет, а пиндовахниры - есть. Все эти блэквотеры, акадэми, грейстоуны и вот это вот всё.
>у нас пример перегрупировочка из
Северодонецка, Лисичанска, Соледара. А так же из Газы и Южного Ливана)
>112 месяцев войны
Это без малого десять лет. Зря ты вылезло из школы для умственно недоразвитых.
>ты перемогаешь 5ю 100к мусохрансками
Один только Мариуполь на 400к, дешевая ты пиздлявка. Это почти в два раза больше чем мухосранск, коим ты пытаешься перемогать. Который кстати оставили без единого выстрела, и свидомики потом двое суток ссались туда зайти, поскуливая про ловушки)
>напомню урапоц ты тоже самое про украху затирал
Это когда и где я такое затирал? Посты, цитаты - в студию.
>А она даёт пососать
Ога как в Соледаре сотни свидомых загнивков до сих пор в домах валяются). О цэ я понимаю дали в собственную дупку))
>Да и грузия была 3кк жителей, и её нихуя не разъебали
Есс-но, мы не пиндосы чтоб с мирняком воевать. Разъебали исключительно грызунскую армию - да так, что она буквально в течение недели забыла про свои агрессивные замашки.
>с вооружением на 90е годы уровня
70-х - в самом лучшем случае.
>уии а вот в шибекино
Так где там удары по Курску, Брянску, Белгороду? В переможном манямирке.
>Так боялись, что
сунули нос в Приштину только под прикрытием русских)
>укры отбили
А где отбитие? Там же где и всегда - в потужном манямирке.
>хуярят по белгороду\курску\брянску
Вылазь из манямирка и бегом ловить ряшкой калибры с геранями - от Харькова до Львива)
>рф разъебали игилок в ярмуке
А с чего ты взяло что это РФ штурмовали Ярмук?
>или прочих ребелов которые колоннами в идлиб выходили
И которых потом разъебывали под Хамой и Серакибом.
А куда выходила игишня? Прямиком под ДэЗ, где ее разъебывали Россия, Иран, Сирия.

Это к вопросу о том кто на самом деле справился с игишавками.

>Идлиб та чей
Алеппо чье?
Хама чья?
Манбидж откуда кстати перегруппировались швятенькие строньки - чей?
Хомс чей?
Дараа чей?
Хан Туман чей?
ШВЯТОЙ МОРЕК - чей?
Дараа - чей?
Серакиб -чей?
Овер трети щирой идлибщины - чья?

Неудобную темы ты выбрало для нахрюка переможеньки)

>Бахмут 7месяцев штурмуют
Да хоть 27, еще не все дома там забиты свидомыми тушками Соледар-стайл.

>херсон, чей?
Мариуполь чей?
Северодонецк чей?
Лисичанск чей?
Мелитополь чей?
Энергодар чей?
Соледар чей?

>Я уже ответил
Где лол? Где то самое отбитие, о коем ты поскуливашь уже который пост, но принести - не можешь)
Аноним ID: Учебный Дмитрий Павлов  26/02/23 Вск 16:25:42 #22 №6751407 
>>6704807 (OP)
Если бы мы жили в нормальном русском рыночном государстве.

В таком случае я бы развернул военный венчурный фонд.
Сикорские, федоровы, лобановы несли бы в вагнер свои проекты, а люди с боевым опытом оценивали бы идеи. Приходит Сикорский с проектом бпла, а бойцы с реальным военным опытом оценивали бы идеи.
Видел интервью частного русского предпринимателя, который рассказывал про взаимодействие с генералами. В нулевые могли начать массово выпускать ударные бпла уровня нового байрактара.
Аноним ID: Учебный Дмитрий Павлов  26/02/23 Вск 16:29:17 #23 №6751427 
>>6751407
У укров в этой теме все лучше. Видел форму и бронники от малых частных укрофирм. Отлично. Сразу видно превосходство рыночка над гос.парашами. Пока госпараша будет решать, думать, пилить, рыночек сделает все дешевле и качественнее.
Аноним ID: Горнострелковый Матросов  26/02/23 Вск 16:33:31 #24 №6751446 DELETED
>>6751427
Двачую.
У них даже с обвесами на калаш всё збс
Аноним ID: Учебный Дмитрий Павлов  26/02/23 Вск 16:35:19 #25 №6751455 
image.png
>>6751407
>военный венчурный фонд.
Странно, что НАТО только в прошлом году такое создало. Идея очень простая. Их госпарашники мешали такое создать, наверное.
Аноним ID: Пытливый Деникин  26/02/23 Вск 16:42:39 #26 №6751506 
>>6751455
DARPA уже много лет существует.
Аноним ID: Дизельный Джулио Макки  26/02/23 Вск 23:22:18 #27 №6753942 
файт бомбер.jpg
>>6750543
>В прямом - талибы как были так и остались. Афганистан как был так и есть под ними. А пиндососущие марионетки сдулись еще до того как их хозяева роняя кал съебали из Кабула.
Ну съебали, и съебали. У пиндосов была цель талбов скинуть?)
>Своими жеппками не вылезая с баз и исправно проплачивая дань за проход своих логистических конвоев - чтоб без жратвы и топлива не остаться)
Так они всех командиров талибов вполне выпилили, и самих талибок. Опять-же тебе на слово верить про плату?)
>Вот у них и спросишь нахуя 20 лет просирали сотни лярдов долларов налогоплательщиков и тысячи тушек швятых мурриканцев ради этого пососного режима.
Урапоц, потери муриканцев 2465 за 20 лет, это меньше чем армия рф за год потеряла в 1кк чечне....
>Он продержался ТРИ ГОДА - против трех дней пиндососни в Кабуле.
Итог один, наджибулу повесили, а гани съебал))
>Ага, роняя кал и получая фугасные подсрачники прямо в аэропорту. О цэ я понимаю норм и на полшишечки))
Так эвакуировались вполне норм, если сравнить например с перегрупировочкой из харькова там ведь не мартыханы какие нибудь горы техники\лс\пленных проебали, а кадровая армия рф. Пиндоссы вполне себе хорошо улетели)
>Мне как-то пох на веру всяких манямирковых дебилявок.
Так ты и есть дебил, урапоцушка)
>Вахниров нет, а пиндовахниры - есть. Все эти блэквотеры, акадэми, грейстоуны и вот это вот всё.
Стыдно то хоть становится урапоц?) Кто там бахмут с зеками штурмует?)
>Северодонецка, Лисичанска, Соледара. А так же из Газы и Южного Ливана)
Так там везде шли бои, и укры во всех 3х городах не проебали столько скока армия рф во время перегрупировочки из под харькова. То же из под газы\ливана там вообще не было пососа, в общем стыдно даже такое должно быть упоминать урапоц, имея перед глазами перегрупировочку из под харькова\киева.
>Это без малого десять лет
Умственно отсталый 12 месяцев, странно что ты этого не понял.
>Один только Мариуполь на 400к, дешевая ты пиздлявка.
А чё ещё есть 200к плюс кроме марика, нихуя?) А чё вообще после июля отбили, кроме 10к мусохраней?
>Это почти в два раза больше чем мухосранск, коим ты пытаешься перемогать. Который кстати оставили без единого выстрела, и свидомики потом двое суток ссались туда зайти, поскуливая про ловушки)
Стыдно должно стать урапоц, что русский город херсон с 300к населением, сдали без боя хохлам.
>Это когда и где я такое затирал? Посты, цитаты - в студию.
В тредах до 24.02 и в первые дни.
>Ога как в Соледаре сотни свидомых загнивков до сих пор в домах валяются). О цэ я понимаю дали в собственную дупку))
Ничё там не валяется, был видос с 46 хохлами в ряд и вариаций с ними, всё.... А вот хохлы из под бахмута каждую неделю постят бывает даже не одно видео с 10-20-30-итд трупами Рёдановцев\солдат рф.
>Есс-но, мы не пиндосы чтоб с мирняком воевать. Разъебали исключительно грызунскую армию - да так, что она буквально в течение недели забыла про свои агрессивные замашки.
Ну да не пиндоссы поэтому год посасываем на украине. Да так, что грузины время от времени похищали осетин\абхазцев
https://iz.ru/news/436964
>70-х - в самом лучшем случае.
А укры в 2022г уровня 90х, что не мещает им ебать "вторую" армию мира, хотя у второй армии мира тоже 90х годов)
>Так где там удары по Курску, Брянску, Белгороду? В переможном манямирке.
А их не было, да урапоцриот?) А щебекино это чё такое?)
https://www.youtube.com/watch?v=auKP95JYO10
>сунули нос в Приштину только под прикрытием русских)
Так они разъебали югославию до развала, а милошевича в гаагу вывезли.
>А где отбитие? Там же где и всегда - в потужном манямирке.
Урапоц, русский город херсон чей?)
>Вылазь из манямирка и бегом ловить ряшкой калибры с геранями - от Харькова до Львива)
Ты хотел сказать сараи?) Ибо толку от этих ударов 0, если укры на 12+ месяц авдеевку, да и весь фронт держат.
>А с чего ты взяло что это РФ штурмовали Ярмук?
Урапоц, а с чего ты взял что меериканцы штурмовали манджиб?)
>И которых потом разъебывали под Хамой и Серакибом.
Так разъебали, что идлиб до сих пор отбить не могут)) И ещё четверть сирии.
>А куда выходила игишня? Прямиком под ДэЗ, где ее разъебывали Россия, Иран, Сирия.
Игилки в пустыне до сих пор сосадок гоняют, и не только..
>Это к вопросу о том кто на самом деле справился с игишавками.
Кто мосул взял, кто ракку взял, кто всех халифов и командиров чёрных ёбнул?)
>Неудобную темы ты выбрало для нахрюка переможеньки)
Ну так идлиб чей? А шугур, а аль баб, африн, азаз, манджиб, ракка, а аль танф?) Чё та сирия у тебя не полная выходит какая то урапоц, без этих городов)
>Да хоть 27, еще не все дома там забиты свидомыми тушками Соледар-стайл.
Ну да 27 месяцев штурмовать 70к городок, это мега победа. Особенно если на очередное видео хохлов с горой трупов\битой техники урапоцы визжат РЯЯЯЯЯ ЭТА НИ НАШИ, то понятно почему 27 месяцев будет идти штурм.
>чей
Весьма тухлые успехи за 12+ месяцев для "второй" армии мира против хохлов, учитывая что бои ещё идут. И чё там за последние месяцев 7 взяли, 10к соледар, а проебали 300к русский город херсон?)
>Где то самое отбитие, о коем ты поскуливашь уже который пост, но принести - не можешь)
Урапоц, херсо,балаклея, изюм, всё правобережье чьи?)
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения