Сохранен 29
https://2ch.hk/au/res/6166237.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Комфорт

 Аноним 05/07/23 Срд 22:21:33 #1 №6166237 
Снимок экрана 2023-02-12 173240.png
Сап двач, мне 20 лет и у меня сильное желание владеть личным авто и ездить на нем, это связано с тем, что меня уже заебало ездить по ОТ ну и не только это. Я ездил с батей по жилому району (учился так сказать), он нашел на меня время, что обучить меня этому. За 10 дней я освоил как правильно трогаться с места, понял как работает механика (то есть я больше не глохну), выполняю повороты развороты с кайфом и освоил все зеркала, чтобы парковаться задом и не только. Кое-какие правила и пункты пдд я знаю. Но есть кое-какие проблемы...
1. Да я буду учиться на права, но на меня давят, говорят что я буду получать эти права год-полтора, хотя в интернете читал, что автошкола это в среднем 180 часов с экзаменами, да я смотрел ролики как ученики тупили и не могли сдать, но я вижу в себе человека способным сдать с первого раза. Я опрашивал своих друзей и знакомых, как они сдавали и какого это - Все они максимум с 2-5 раза сдавали, но учились 3-5 месяца. По разному крч.
2. У меня нет машины, даже родной отец не готов мне отдавать авто (Lada Granta), так как он сам ею часто пользуется, чтобы ездить на работу, а работает он всегда с утра. Хотя это не важно, дело в том, что он в прямом смысле не доверяет мне машину.
3. Как подавить свое желание в получение личного авто и прав. Анон у меня просто горит изнутри когда я начинаю думать об этом, я просто не знаю. Это ощущение - как лютая мотивация + восторг + отчаяние + пиздец блять
Аноним 05/07/23 Срд 22:23:46 #2 №6166239 
Бамп
Аноним 05/07/23 Срд 22:46:59 #3 №6166250 
>>6166237 (OP)
>говорят что я буду получать эти права год-полтора,

В смысле пугают? Не слушай никого, шли всех нахуй. Сколько раз я слышал что меня завалят, что надо сразу давать на лапу и не выёбываться и т.д. и т.п. - в итоге сдал с первого раза, аж сам охуел от контраста между страшилками которые мне рассказывали и насколько всё было просто на деле.

>даже родной отец не готов мне отдавать авто

Вот это проблемка, да. Придётся копить хоть на какие-то свои колёса. Либо как-то потихоньку сдвигай мнение бати в свою пользу - но тут уже зависит от того какой он у тебя.

>Как подавить свое желание в получение личного авто и прав

А нахуя? Можешь попробовать повторять мантры пешеходов про то что нинужна, вредно для экологии и т.д., можешь обмазаться Варламовым и прочими урбанистами - они однозначно против личного транспорта, быстро пояснят тебе за преимущества езды на скотовозке.
Аноним 05/07/23 Срд 23:09:03 #4 №6166263 
> Как подавить
Зачем?
Так а в чем проблема отучиться на ВУ? Я не понял

> говорят что я буду получать эти права год-полтора
А какая хуй разница? Можно подумать ты всё это время будешь где-то бетонные кубы на лямке тягать или в шинели делать квадратный снег и мести платц. Ну не сдал, ну отправили на пересдачу и че? Живешь дальше привычной жизнью. Затем идешь на пересдачу.

> он в прямом смысле не доверяет мне машину.
А с хуёв ли он должен тебе её ДОВЕРЯТЬ? Опездалу без ВУ. Я считаю, что в текущей ситуации batya поступает крайне правильно

p.s.
Сам начинал с батиной машины. Изначально было проще потому что на машине он ездил уже по остаточному принципу. У него уже не было нужды каждый день мотаться на работу. Большую часть времени уделял своим делам дома, иногда катаясь на машине по делам. Но машину все равно не доверял зеленому опездалу. Я так же как и ты наворачивал круги вокруг машины как вокруг пирога который не дают. Машина была не безразлична не только как средство передвижения но и просто как техническое устройство. А потому за пол году я несколько раз ненавязчиво намекал бате что мог бы подшаманить проблемные вещи в машине, которыми он заниматься не хотел/не мог/не находил времени и желания. Он дал добро и я просто ковырялся с машиной на досуге. За пол года пофиксил на машине косяки с проводкой и отъебывающий задний фонарь (перебитая проводка). Пофиксил хруст в гранатах. Подлатал глушитель. Полностью обслужил тормоза в круг и заменил тормозуху которую видимо залили еще на заводе. Пофиксил усохшие топливные шланги на баке. Сменил моторчик омывайки заднего стекла. Поменял магнитолу с бестолковой дисковой на более удобную с флешкой и блютусом, попутно снова разобравшись с непонятным колхозом с проводкой на магнитолу. В общем привел машину в состояние что на ней стало приятно ездить. После чего батя мне уже вполне доверял, видимо понимая, что машина не в самых плохих руках. Несколько раз прокатились вместе (я был за рулем). А затем я уже стал ездить на машине в одиночку просто чаще чем он. Потом уже через наверное полтора года я подкопил на б/у машину и в семье стало две машины. Как-то так. Но в твоем случае ты максимум завоюешь расположение бати, но ему по прежнему нужно ездить на работу и тачку он врятли тебе передаст. Равно как и врятли тебе купит свою тачку ибо в цене они выросли а судя по тому что он катает на гранте - он не охуеть какой богач чтоб опездалу машину покупать. Остаётся тебе только пока учишься в автошколе начинать копить на свою первую недорогую б/у машину. Какой-нибудь тазик или некро-европеец/азиат. Ко всем нужно будет готовым приложить руку.
Аноним 05/07/23 Срд 23:17:07 #5 №6166265 
>>6166237 (OP)
>У меня нет машины, даже родной отец не готов мне отдавать авто (Lada Granta), так как он сам ею часто пользуется, чтобы ездить на работу, а работает он всегда с утра. Хотя это не важно
Это как раз важно - если ты тачку ушатаешь, то ездить бате твоему придётся на ОТ - и, что то подсказывает, он не будет рад такому повороту.

А, в целом, 20 лет - уже должны быть бабки на машину. У меня нищая семья, у бати вообще никогда не было прав (и в/у тоже, впрочем) - первую машину я купил в 19 лет.
Аноним 05/07/23 Срд 23:31:18 #6 №6166277 
>>6166237 (OP)
Анон, я не понимаю в чем проблема. То что отец не доверяет тебе машину, он 100 % прав. Это я тебе говорю, как человек, который в 20 лет разьебал новую машину деда.

По пунктам:
1) иди учись на права, не слушай никого, люди тебе могут не со зла насоветоватт всякой хуйни
2) сколько стоит самая дешёвая машина, тысяч 40, неужели ты за несколько месяцев пол года не сможешь накопить на жигу

Готов ответить на твои вопросы, стаж вождения у меня около 15 лет
Аноним 05/07/23 Срд 23:52:34 #7 №6166296 
>>6166277
>стаж вождения у меня около 15 лет
15 лет стажа, это очень классно)
>Готов ответить на твои вопросы
Ну есть у меня пару вопросов.
1. Были ли у тебя случаи аварийных ситуаций на дороге? Если да, расскажи только самые запоминающиеся и как ты поступал, чтобы предотвратить для себя дтп.
2. Теория желтого сигнала светофора на перекрестке. Ну типа почему одни думают, что это значит что надо давать gazu gazu и проезжать быстрее и первее, а другие считают, что это просто переход к зеленому сигналу. А в пдд прописано, что движение в данный момент невозможно. Я читал, что из-за игнорирования либо понимания светофора на перекрестке часто попадают в дтп.
3. Работал ли ты таксистом? Если да, то какого это работать таксистом лично для тебя?
4. Как правильно подходить к выбору первой машины б/у бюджетного варианта?
5. За что могут остановить инспекторы дпс, какие могут быть основания? Даже если ты считаешь, что ничего не нарушил.
6. Как получилось так, что ты разъебал новую машину деда?
7. Подставляли ли тебя когда-нибудь? Ну это типа чел тебя обгоняет и потом чуть-чуть останавливается жопой, типа ты его подбил, либо пассажир спецом накидывался, типа пострадал от тебя.
Больше вопросов у меня нет, извиняюсь за формулировку, я еще зеленый, поэтому вот так. Буду рад, если ты поймешь смысл в тексте.
Аноним 06/07/23 Чтв 07:23:17 #8 №6166376 
>>6166296
> вопросы
Я начинаю понимать нежелание бати подпускать тебя к машине
Аноним 06/07/23 Чтв 07:29:20 #9 №6166378 
>>6166376
Обычные маня вопросы начинающего, в итоге купит жигу за 25к и будет корчевать её
Аноним 06/07/23 Чтв 07:44:50 #10 №6166382 
>>6166237 (OP)
>Как подавить свое желание в получение личного авто и прав. Анон у меня просто горит изнутри когда я начинаю думать об этом, я просто не знаю. Это ощущение - как лютая мотивация + восторг + отчаяние + пиздец блять
То есть накопить самому себе на собственную машину для тебя как вариант не рассматривается? Тогда действительно трагедия, пердиксу не падают ништяки с неба. Ты вообще в курсе, что права тебе обойдутся минимум в ~30к? За 60к уже можно карбовые Жигули с нюансами купить.
Аноним 06/07/23 Чтв 10:00:54 #11 №6166413 
>>6166296
не нужна тебе такая машина, Вовка. Поверь мне (С)

Стаж с 1998 года.

1. дофига, и у тебя будут. Тысячи их.
2. тормозить.
3. да. говно, а не работа.
4. по средствам.
5. за всё вообще. Вплоть до плохого настроения у инспектора.
6. я другой кун, чужих машин не разбивал, только свои. В одном ДТП был виноват я (слегка поцарапал своё крыло), остальные приезжали в меня.
7. Навалом "учителей" на дорогах, часть попадает в автач даже.
Аноним 06/07/23 Чтв 10:58:40 #12 №6166438 
Без имени.jpg
>>6166237 (OP)
>дело в том, что он в прямом смысле не доверяет мне машину.
>Как подавить свое желание в получение личного авто и прав.

>>6166250
>можешь обмазаться Варламовым и прочими урбанистами

Вот вам и ответ на то почему так много зумерков угорают по этой хуйне, ненавидят всё личное и вообще скатываются в ёбаное левачество. У них не принято ебашить чтобы достигнуть цели - им больше по душе объявить что цель нинужна, а все кто её уже достиг - враги. Вангую что ОП продолжит кататься на скотовозке, поливая ненавистью автомобилистов, в глубине души мечтая сесть за руль и чтобы батя доверял и чтобы сказал "молодца сына". Становление блевацкого зумероскама в прямом эфире, без регистрации и СМС.
Аноним 07/07/23 Птн 16:49:52 #13 №6167411 
obrazovanie-2.jpg
>>6166296
>> 1. Были ли у тебя случаи аварийных ситуаций на дороге? >>
Да были.
>> расскажи только самые запоминающиеся >>
1) ехал по трассе, навстречу из-за «Маза» большегрузов вылетел джигит на иномарке, пришлось оттормаживаться и резко уходитьна обочину
2) кинулся пьяный пешеход под колеса, пришлось резко тормозить

>> Теория желтого сигнала светофора на перекрестке. >>
Если я еду и вижу, как зелёный светофор сменяется жёлтым или мигает, то обычно останавливаюсь, проскакивать не пытаюсь. Если только очень тороплюсь, это бывает крайне редко.
Но надо смотреть по ситуации, бывает что есть смысл проехать, чтобы мчащийся сзади тебя не вьезал в зад твоей машине.
>> Работал ли ты таксистом? >>
Нет
>> Как правильно подходить к выбору первой машины б/у бюджетного варианта? >>
Нужно исходить из того сколько у тебя денег. Смотреть, что ты можешь купить за эти деньги, что в этой машине может отьебнуть в перспективе и сколько потребуется денег на ремонт.

Основная проблема, чтобы не наебали по покупке

>> За что могут остановить инспекторы дпс, какие могут быть основания? >>
За все что угодно.
>> Как получилось так, что ты разъебал новую машину деда? >>
Поверил, что я дорожный ас и езжу как боженька.

>> Подставляли ли тебя когда-нибудь? >>
Нет
Аноним 07/07/23 Птн 19:30:35 #14 №6167537 
>>6167411
> пришлось оттормаживаться и резко уходитьна обочину
на пике к машине хуйня какая-та прилипла, фу блядь
Аноним 07/07/23 Птн 19:50:34 #15 №6167545 
30dvljxv1ly.jpg
4ee56ab53394dba6511e9b7e6a6b78ed.jpg
xzTznpjODF0.jpg
>>6167537
Вот эта?
Аноним 10/07/23 Пнд 16:30:31 #16 №6169719 
>>6166237 (OP)
>я буду получать эти права год-полтора
пол года автошколы, теорию сдать просто, на практике начинается жесть
>но я вижу в себе человека способным сдать с первого раза
наивный, первые 4 раза вообще без шансов, дальше от благосклонности зависит

>У меня нет машины
привыкай, копи на своё первые ведро тыщ 50
>даже родной отец не готов мне отдавать авто
а должен? ебать ты о себе возомнил, на своей машине ездить будешь

>Как подавить свое желание в получение личного авто и прав
гормоны шалят, давно должен был перерасти этот период, смирись, права это минимум пол года автошколы и до года экзаменов, потом копишь на свою машину, потом ебёшься с регистрацией и только потом можешь покататьсяпару дней пока не ахуеешь от цен на бенз, или пока тачка не встанет
Аноним 10/07/23 Пнд 16:34:42 #17 №6169732 
>>6166237 (OP)
>3. Как подавить свое желание в получение личного авто и прав. Анон у меня просто горит изнутри когда я начинаю думать об этом, я просто не знаю. Это ощущение - как лютая мотивация + восторг + отчаяние + пиздец блять
>
так и пользуйся этим, направь эту мотивацию в то, чтобы работать, развиваться и вылезаторствать
Аноним 10/07/23 Пнд 18:52:23 #18 №6169833 
16644133965470.png
>>6167545
Как же там воняет
Аноним 02/08/23 Срд 17:27:32 #19 №6184989 
>>6169719
Берг радостно улыбнулся. Граф, а за ним и гости вышли в гостиную.
Аноним 02/08/23 Срд 21:11:59 #20 №6185095 
Я четыре года назад не видел смысла в машине никакого, но возникла такая ситуация что без машины существовать стало просто мучительно, общественный транспорт вовсюда, куда мне надо ездил с дикими интервалами и там, где на машине едешь 20 минут, автобус легко с пересадками выходил до 2 часов.
Отучился и сдал за год, купил машину, понял что водить нравится (когда трясучка пропала). Неприязнь к машинам привил дед, который трясся над своей колымагой как будто она хрустальная. Ни бате ни дядьке моему не давал водить ее и меня мелкого не пускал за руль. Причем сам водить не любил и поехать куда-нибудь выпросить была целая история. Вечно в своем гараже сидел в машине что-то ковырял. Хуй знает что он там делал, учитывая что пробег у нее с 76 года какой-то смешной.
Сейчас дед рипнулся и его колымага гниёт в гараже в восточной Украине. Сначала хотел забрать, потом подумал, да нахуй мне этот гемор нужен.
Считаю что машина это здорово, если есть насущная необходимость, в других случаях вещь довольно бессмысленная.
Аноним 03/08/23 Чтв 00:24:33 #21 №6185213 
А что взять вообще если тоже 20 лет как первая машина? До какой суммы копить? Тоже хотел Жигули но в тазотреде пишут это пиздец, тяжело рулить, посадка пиздец, с ростом 188 неудобно пиздец, спина болит и это не учитывая постоянного ремонта и заебок. Какой вообще минимальный бюджет для покупки авто без этой хуйни что я перечислил и какие марки модели смотреть?
Аноним 03/08/23 Чтв 00:29:40 #22 №6185216 
>>6185213
>А что взять вообще если тоже 20 лет как первая машина?
Что по кайфу из того, что сможешь содержать. А то возьмешь машину не по кайфу, она заебет быстро, начнешь считать, что это все хуета, проебешь молодость, пизда.
Аноним 03/08/23 Чтв 00:50:43 #23 №6185221 
Хз нужно тебе моё мнение или нет кат В открыл в 22 и с тех пор не представляю себя без машины. Пешком и на ОТ не передвигаюсь только в крайнем случае Сейчас стад уже 10 лет.
>Все они максимум с 2-5 раза сдавали, но учились 3-5 месяца. По разному крч.
Я на В сдал со второго раза Завалил город. На С тоже со второго сам чет затупил тоже город. Жена сдала с пятого раза тоже город не могла сдать. Сейчас ездит но без особой охоты.
>2. У меня нет машины.
Трэд не читал но если работаешь копи на 2108,09,099 рублей 40-50 надо. Можно наверное и дешевле найти. Ещё как вариант устроиться в доставку на матиз.
>3. Как подавить свое желание в получение личного авто и прав. Анон у меня просто горит изнутри когда я начинаю думать об этом, я просто не знаю. Это ощущение - как лютая мотивация + восторг + отчаяние + пиздец блять
Сука не вздумай гони эту ебаную мысль подальше. Если тем более тебе нравится водить то и здашь ты всё легко.
Анон может моё сообщение затеряется и ты его не увидишь но я верю в тебя у тебя всё получится! И не слушай всяких пидоров.
Аноним 03/08/23 Чтв 00:55:29 #24 №6185222 
>>6185213
Я в 22 взял себе пик. Но был молодым дебичем и не смог её содержать. Очень обидно. Сейчас спустя десять лет и ооочень много машин я бы первой брал таз. Передний привод как и писал выше. На нём ты всему научишься поверь навыки ремонта тебе помогут в будущем. А если освоишь управление тазом то потом уже будешь ездить на чем угодно как профи. И копить опять же долго не надо. Хотя хз какой у тебя бюджет. Как вариант ланос/нексия это из дешёвых "иномарок"
Аноним 03/08/23 Чтв 00:55:53 #25 №6185223 
Screenshot20230803-005152.png
>>6185222
Аноним 03/08/23 Чтв 02:29:33 #26 №6185238 
>>6166237 (OP)
>меня уже заебало ездить по ОТ
Ну логичное желание не нюхать чужой пердёж, вонючие подмышки, вдыхать чьи-то бацилы, когда быдло чихает или кашляет и перегар иваныча с утра.


>Как подавить свое желание в получение личного авто и прав.
Зачем? У тебя раздвоение личности чтоль? Одна половина хочет, вторая не хочет? Получай права. Тебе блять 20 годиков слонику, подработаешь денежек, купишь для начала что-нибудь не очень дорогое б/у, заодно покорчуешь там и узнаешь что где находится и как работает. Потому продашь свой сарай следующему начинающему, подкинешь ещё деньжат и купишь получше, потом на работу устроишься может и на новую заработаешь. В раше у всех так, всё постепенно, если ты конечно не из золотой пизды чиновницы вылез. Но как видно, что ты из простых смертных.
Аноним 24/08/23 Чтв 15:09:47 #27 №6199981 
>>6166237 (OP)
Ну что, пошел учиться?
Аноним 24/08/23 Чтв 16:34:41 #28 №6200021 
>>6166237 (OP)
Какая нахой тоби машина, ты еще личинка ебаная. На нормальный доход выйди, а потом уже о тачках думай. Я бы вообще запретил законом ездить на старых и дешевых повозках, чтоб пробок не было, а личный транспорт был уделом элиты.

мимо 300к наносек
Аноним 24/08/23 Чтв 21:57:36 #29 №6200197 
>>6200021
Хуйца тебе на воротник.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения