Сохранен 516
https://2ch.hk/au/res/6260085.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Автошкол тред #48

 Аноним 18/11/23 Суб 20:12:14 #1 №6260085 
755712142330082.jpg
Как сдать город с первого раза без взяток, горку, параллельную парковку, задрочить билеты ПДД.
Бросать можно всё, кроме сцепления.
(Не)адекватные инструкторы и преподы теории.
Дополнительные часы вождения на нормальных машинах.
Переживания из-за нового регламента сдачи города.
Справки 003-В/у, проезд кольцевых развязок: все здесь.

Краткая нейрофизиологическая база по вождению от анона.
Вопреки распространненному мнению, что вождение - это просто, далеко не каждый человек способен управлять автомобилем. Вождение - это, по большей части, генетически детерминированный скилл, который критически зависит сразу от нескольких физиологических характеристик ЦНС.
Итак, для безопасного управления автомобилем в городе от водителя требуются (в плане мозгов и нервной системы) следующие качества:
- быстрая реакция;
- многозадачность;
- стрессоустойчивость;
- развитое пространственное мышление.

Теперь пройдёмся по пунктам.

Реакция.
Зачем она нужна, объяснять, думаю, не нужно. Типовое время реакции водителя вполне себе нормировано, и даже до сих пор фигурирует в билетах. Исходя из этой цифры ставятся знаки, устанавливается скоростной режим, рассчитывается ширина полосы. Если ты не тянешь нужное время реакции, то будешь ползти медленнее потока или не сможешь избежать тривиальных угроз на дороге. В обоих случаях ДТП не заставит себя долго ждать. Скорость реакции обусловлена индивидуальными особенностями нервной системы, в частности - распространением потенциала действия. Это генетика, а не навык или тренировка.

Многозадачность и переключаемость внимания.
Двигать ножками в разных направлениях с разной скоростью просто не всем. Да, так уж вышло, что не все люди способны к асинхронному движению конечностей. А при этом надо ещё руль крутить, передачи переключать и отслеживать множество переменных в в постоянной динамике. Быстро переключать внимание со знаков на пешеходов, с пешеходов на машины, с машин на разметку, с разметки на зеркала и так по кругу. Можно обучиться этому или нет - вопрос открытый. Но тётя Паша, которая привыкла баюкать пиздюка, мешать кашу и дрочиться в телефон одновременно , зачастую обучается вождению быстрее рядового двачера, привыкшего созерцать экран.

Стрессоустойчивость.
Про трясунов всё сказано много раз. Все твои навыки и знания идут лесом, если ты ссышься под себя от нервных ситуаций. А на дороге такие происходят каждую секунду.

Пространственное мышление.
Это у нас чувство габаритов и глазомер. Формируется в раннем детстве, далее закрепляется. Без чувства габаритов ты обречён всю жизнь парковаться с помощью электроники, и делать это хуже тех, у кого такое чувство есть. Хуёвый глазомер - рано или поздно тебя разъебёт встречка при левом повороте, до которой, казалось бы, ещё пара световых лет.

Абсолютная база про вождение.
https://www.youtube.com/watch?v=MlYXZFE6JFA
Чтобы понять, ваше это или нет, можете взять пару занятий у частных инструкторов перед тем, как пойти в автошколу. Советую посмотреть видос на эту тему.

Предыдущий: >>6229228 (OP)
https://2ch.hk/au/res/6229228.html

Архив: https://controlc.com/df8bf71e
#41 https://arhivach.top/thread/888345/
#42 https://arhivach.top/thread/891742/
#43 https://arhivach.top/thread/903452/
#44 https://arhivach.top/thread/914254/
#45 https://arhivach.top/thread/928063/
Аноним 18/11/23 Суб 20:20:07 #2 №6260095 
16991278675840.jpg
Симпл димпл или поп ит?
Аноним 19/11/23 Вск 01:20:28 #3 №6260215 
Привет анон, вообще какая проблема, права есть, купил лет 5 назад, мне тогда срочно потребовалось по работе, откатал месяца 3-4 достаточно плотно, это был пиздец стресс, потому что водить я не умел от слова совсем, задом к слову так и не научился сдавать, вообщем не будь как я, не покупай права, там все ангелы хранители меня от ДТП спасали.

Так вот, с тем пор я уже переехал в ДС, ну и неплохо было какую то брычку взять, думаю пойти заново отучиться на автомат, кроме того что в ДС движение сумасшедшее, так ещё и очень плохие навыки за 5 лет забылись.

Есть в ДС такая автошкола, которая даже инвалида научит водить? Права у меня уже есть, мне бы навыки что бы себя не убить и окружающих.

Анон, посоветуй оооочень хорошую школу
Аноним 19/11/23 Вск 01:40:24 #4 №6260222 
>>6260215
Хороших школ нету, у них цель тебя до экзамена довести, а не научить. Ищи хорошего частного инструктора. Больше будет толку.
Аноним 19/11/23 Вск 02:17:24 #5 №6260229 
>>6260222
А где таких искать? На работе начальник говорит регаться в каршеринга и ночью кататься, мне эта идея кажется не очень
Аноним 19/11/23 Вск 02:39:36 #6 №6260231 
>>6260229
Такого опыта у меня нет, но в дс'ах частая тема. Частных инструкторов можно найти на авито, профи.ру и прочих сайтах. Можно выбирать по отзывам, а можно просто менять их как перчатки, пока не найдёшь приятного тебе.
Другой анон
Аноним 19/11/23 Вск 08:11:58 #7 №6260249 
>>6260231
Все правильно, я на авито находил. Можно ещё на ютубе посмотреть - некоторые выкладывают видео с регистратора.

>а можно просто менять их как перчатки, пока не найдёшь приятного тебе.
А мне было удобно сразу с двумя заниматься, так легче на удобное для меня время согласовать.

>>6260215
>вообщем не будь как я, не покупай права
Вот это не надо. Экзамен это цирк полнейший.
Первый раз пришел сдавать - так инспектор остановил экзамен когда я объезжал припаркованные машины, а на встречу кто-то ещё ехал. Сказал что мол дорога скользкая нужно было остановиться и ждать, мол я так вижу, а то вдруг ДЦП, дорога же скользкая! Если что, то о создании помехи и речи не шло и разметка была 1.5. Второй раз, в точно такой же ситуации, когда я уже проплатил, уже другой инспектор показал мне жестами мол включай поворотник и езжай...
Аноним 19/11/23 Вск 11:46:59 #8 №6260599 
>>6260222
Двачая, вчера катал с частным инструктором, инфы получил в разы больше чем с чмонделем из автошколы. Лучше переплатить и не ебаться с этим даунами, которые орут, хватаются за руль и нихуя толком не могут преподнести информацию понятно.
Аноним 19/11/23 Вск 23:51:17 #9 №6261021 
>>6260085 (OP)
Ты зачем в шапку насрал?
Ты зачем то бамплимита перекатил?
Ты почему на архив опять хуй забил, торопыга ебаная?

Засунь свои мудрые советы себе в дупло в следующий раз.
Или во второй пост, если невмоготу.
Отвечать на этот пост не надо
Аноним 20/11/23 Пнд 07:18:20 #10 №6261094 
>>6261021
Ты зачем так порвался?
Аноним 20/11/23 Пнд 12:40:05 #11 №6261204 
>>6261021
В чем он не прав? Разве нормальные водители не выиграют от того, что на дорогах будет меньше тех, кому не дано водить?
Аноним 20/11/23 Пнд 15:01:34 #12 №6261315 
>>6260229

Это идея максимально даунская, и может кому-то показаться хорошей до первого въёба, когда тебя заставят платить за ремонт каршерингового авто.

Если своё авто ты можешь не чинить, или чинить пластиковыми хомутами и скотчем, то тут тебя выебут по полной программе.

Сначала покатайся с частным инструктором.

Потом купи просто своё дешёвое ведро до 200 тысяч (повидавшую жизнь какую-нибудь Ладу Калину) и катайся на нём. Когда надоест — продашь. Тем более щас авто дорожают, т.е. накатавшись, продашь дороже, чем взял. Будет хорошо, если твой инструктор покатается с тобой какое-то время на твоём авто. Только ОСАГу купить не забудь.

>>6260249
> Вот это не надо. Экзамен это цирк полнейший.
Проблема не в том, что человек заплатит. А в том, что учиться не будет.
Потому что когда вынуждают покупать права, человек забивает хуй собственно на обучение, потому что «и так проплачено», к тому же работа, дела, некогда.
Т.е. вымогательство взяток за права поощряет отсутствие обучения в принципе, потому что нахуя.

А потом такие люди садятся за руль и выясняется, что, оказывается, что-то уметь надо. И хорошо, если, как анон выше, задумаются над решением проблемы и пойдут к инструктору хотя бы немного. А то многие «покупные» на похуй выезжают.
Аноним 20/11/23 Пнд 17:29:40 #13 №6261387 
Георгий-20160310-авария. ТОРМОЗИ. Дура-720-30.0-vp09.00.31.08-mp4a.40.2-h8OPNhT1eRg.mp4
>>6261315
>Будет хорошо, если твой инструктор покатается с тобой какое-то время на твоём авто
Чё несёт..
Тред разумистов просто. Один мудак срёт на этикет борды и традиции треда, делая из шапки душную хуйню, распугивая нуфагов. Другой предлагает посадить к себе инструктора без второй пары педалей. Мастерá вождения не по годам
Аноним 20/11/23 Пнд 18:27:39 #14 №6261407 
>>6261204
>будет меньше
Это так не работает. Максимум того что добьешься, так это только того что люди пройдут мимо этого треда.

>>6261387
>Другой предлагает посадить к себе инструктора без второй пары педалей.
Так делают, но только когда уже ездят более-менее нормально. Это примерно как курсы контраварийного вождения, только для начинающих. Более того, как я заметил по объявлениям на авито, инструктора в таких случаях предварительно убеждаются что клиент нормально ездит и только после этого проводят занятия в таком режиме.

И да, шапку засрали бредом. Безусловно дано не всем, только причины иные. Скорость реакции? Серьезно? Да в билетах спрашивают какое время реакции водителя - до 1.6 секунды. А это дофига. Да мы за это время не меньше 2-3 слов успеваем произнести. По любому человека у которого время реакции выше, можно будет вычислить по сильно замедленной речи. По остальным пунктам тоже аналогичный бред.
Аноним 20/11/23 Пнд 19:00:16 #15 №6261415 
>>6261315
>Проблема не в том, что человек заплатит. А в том, что учиться не будет.
И что же, мне нужно было сдавать самостоятельно? Ну допустим вероятно сдал бы я с 3-4 попыток, только это на пол года бы растянулось. Да ну нафиг такое...
Видишь ли, экзамен пишется на несколько камер, соответственно даже при проплаченном экзамене все задания экзаменационного листа выполняются и все нарушения также фиксируются. Только вот почему-то без денег чтобы объехать припаркованную машину нужно было стоять и ждать пока все не проедут, а с деньгами инспектор наоборот машет чтобы ехал быстрее. Значит в обоих случаях нарушения не было по факту. Только без денег почему-то инспектор нажимает тормоз.
Аноним 20/11/23 Пнд 19:52:38 #16 №6261436 
>>6261387
Проигрываю с вебм, хули делал инструктор?
Аноним 20/11/23 Пнд 22:02:29 #17 №6261535 
>>6261436
Некоторые инструктора иногда проводят занятия на машинах своих учеников, где очевидно никаких доппедалей нет. Правда обычно они их проводят будучи полностью уверенными в скилле своих подопечных.
Аноним 20/11/23 Пнд 23:12:11 #18 №6261601 
Вкатываюсь в тред 6 раз не сдал, написал заяву в мусарню.

В декабре пойду 7й раз сдавать. Специально для этого прикупил удобную теплую одежду, обувь, термобелье. В апреле кончается справка медицинская и получается будет год как я сдаю. Если к тому времени не сдам, то пойду опять в автошколу и буду через нее пытаться за деньги взять. Буду орать если я уже на карандаше у мусаров и мне никогда теперь не сдать. От следака пока никаких апдейтов. Буду держать тред в курсе.
Аноним 20/11/23 Пнд 23:14:45 #19 №6261603 
>>6261387
У меня так с просонья было на кикшеринге. Ехал невыспавшийся и полуспал. Подъезжаю к стоянке электросамокатов парковаться и вместо тормоза жму газ. Въебываюсь в эту стоянку, все самики падают. Я такой ой бля, ставлю рядом свой и ухожу.
Аноним 20/11/23 Пнд 23:20:12 #20 №6261610 
>>6261601
По каким причинам не сдавал?
Аноним 20/11/23 Пнд 23:52:42 #21 №6261624 
>>6261601
>то пойду опять в автошколу и буду через нее пытаться за деньги взять.
При чем тут автошкола?
>опять
Брать ещё один курс в автошколе вместо того чтобы позвонить своему инструктору? Или подойти к любому инструктору из любой автошколы? Ну и бред.

>написал заяву в мусарню.
Даже если там всех посадят, то пришедшие на их место очевидно будут тебя валить тупо по регламенту, просто побольше поездишь пока не завалишься сам.

>если я уже на карандаше
Хоть какие-то зачатки разума иногда пробиваются.
Аноним 21/11/23 Втр 00:02:34 #22 №6261627 
Screenshot 2023-11-21 at 00.00.15.png
>>6261610
Напиздел, сейчас в карточку водителя глянул - 5 раз не сдал.

1) Пересечение сплошной.
2) Создание помехи движению.
3) Создание помехи движению.
4) Не включил сразу ближний свет 2 балла. При парковке в бокс переехал жопой бордюр 3 балла.
5) Создание помехи движению.

>>6261624
>При чем тут автошкола?
Деньги не инструктор передает, а представитель автошколы, пиздец откуда вы лезете. Думаете блять вериница инструкторов с листочками идет обивать пороги в МРЭО? Идет один представитель автошколы с баблом и списком. 5к из вашей взятки кстати берет инструктор. Это 100%. Мне инструктор признавался. Школа тоже вроде 5к берет. Так что из взятки 35к до гайцов доходит 25к. Почитайте как эта схема работает прежде чем хуйню городить.

Если пидорасов посадят, я готов вообще хуй на права забить и просто удовлетвориться справедливостью.
Аноним 21/11/23 Втр 00:14:29 #23 №6261628 
Record2023-11-20-16-14-09.mp4
Record2023-11-21-00-04-00.mp4
И как это понимать, не я понимаю что такое траектория/=радиус, но что за большое(маленькое расстояние/промежуток, это она о чем?
Аноним 21/11/23 Втр 00:22:01 #24 №6261630 
>>6261627
Расскажи подробнее про помехи. Как было? Кого и при каких обстоятельствах не пропустил? Вообще при наличии 1 и 4 пунктов кажется, что ты хлебушек какой-то.
Аноним 21/11/23 Втр 00:35:38 #25 №6261631 
Screenshot 2023-11-21 at 00.28.34.png
>>6261630
1 пункт - была команда повернуть налево после пешеходного перехода. Я увидел разрыв и поехал, а там была сплошная, просто разъебанная к хуям. Пик строгли релейтед, это вроде то самое место. Как же я сгорел тогда.
4 раз это я ушел из автошколы и сдавал на тачке от гибдд. Там и габариты и управление фичами другое было.

Ну я вообще хлеб да, просто хочу чтобы все страдали вместе со мной. На самом деле нет, я считаю что нужно вернуть хотя бы как в начале нулевых. Просто сейчас вообще гайцы охуели.

А про помехи лень расписывать, сорян, я писал в прошлых тредах. Хотел из архива тред кинуть, но что-то архивач сдох.
Если коротко,то:
- при выезде с прилегающей в какой глухой кишке где нихуя никого нет ехала машина, и она ехала очень медленно так как пропускала меня, хз может чел думал типо помогу челиксу в учебной машине. В итоге я поехал, гаишник сказал что я создал помеху. Я говорю типо чел ехал оч медленно и далеко, пропускал меня. он говорит нет, это вы его вынудили ехать медленно.
- При повороте направо прижался к правой части, подал поворотник влево, что выехать во второй ряд и продолжить движение. Сзади сразу на вторую линию вылетает очень быстро солярис. Я резко по тормозам, параллельно с инспектором. В итоге несдача, так как инспектор вмешался в движение.
- При повороте в три приема (такая была команда на данном участке) не успел развернуться и машина сзади меня была вынуждена снизить скорость. Это помеха и несдача.
Аноним 21/11/23 Втр 00:38:30 #26 №6261634 
Screenshot 2023-11-21 at 00.37.55.png
>>6261631
Не то самое место, но было что-то вроде такого. Я волновался и подумал что разрыв.
Аноним 21/11/23 Втр 00:40:49 #27 №6261636 
>>6261634
Это западло. Меня как-то бухие пассажиры пытались на такой разворот развести, я не поддался
Аноним 21/11/23 Втр 00:47:39 #28 №6261638 
>>6261634
И какие аргументы у инспектора что это не прерывистая? Он ТАК ВИДИТ?
Аноним 21/11/23 Втр 00:57:44 #29 №6261640 
>>6261638
Удачи тебе доказать что ты не верблюд.
Аноним 21/11/23 Втр 01:33:34 #30 №6261646 
IMG0016.JPG
>>6261387
> Другой предлагает посадить к себе инструктора без второй пары педалей. Мастерá вождения не по годам
Ты жопой читал, что ли? У человека уже есть права, восстановление навыков на авто клиента — популярная услуга у инструкторов.

>>6261415
> а с деньгами инспектор наоборот машет чтобы ехал быстрее
То есть ты считаешь, что когда тебе машут чтоб быстрее ехал и подсказывают иными способами — это честно сданный экзамен? А когда сам будешь ездить, кто подсказывать будет?
> Только вот почему-то без денег чтобы объехать припаркованную машину нужно было стоять и ждать пока все не проедут
Не вижу проблем в том, чтобы уж для экзамена-то один раз постараться и подождать, пока проедут. Стоишь себе и ждёшь. Хотят по правилам — пожалуйста, вот вам я пропустил вообще всех, и пусть обсигналятся те, кто сзади. Если бы только это была единственная проблема при сдаче без проплаты...

>>6261630
Блядь, да как нехуй делать:
1 — в Питере все дороги разрисованы разметкой, где надо и не надо. Тебя просят развернуться в пиздливом месте, на узком участке дороги, где в сплошной есть небольшой разрывчик, и из-за узости проезжей части в него можно попасть, не задев сплошную, только по строго определённой траектории. Требовать этого от кандидата, который первый раз сидит в этой тачке (у нас нельзя сдавать на той, на которой учился) и первый раз имеет дело с её радиусом разворота и габаритами, называя человека хлебушком — традиции двача.

4 — тоже как нехуй, представь, что ты учился на современной тачке, где уже есть ДХО, и включать ничего не надо. Инструктор тебя, естественно, тренировать этому не будет. В лучшем случае упомянет разок и всё. А в мусарне тебя сажают за руль серого Форд Фокуса 2 поколения, где по умолчанию огни выключены. Как кандидат в водители должен мгновенно вспомнить про то, чего никогда не делал — не ясно. Тут, скорее, виновато качество обучения ниже плинтуса. Ящитаю, хороший инструктор ОБЯЗАН твердить про такие вещи, иначе откуда у ученика, не имеющего своей машины, появится такая привычка?

>>6261631
Дай угадаю, сдавал на Форде? Единственная тачка в ДС2 на данный момент, где надо вручную включать фары.
Расскажу прохладную про неё.
Как-то в очередной раз когда шёл на экзамен, я сел не сразу за руль, а меня посадили на заднюю сидушку, а спереди ехал за рулём другой кандидат. Ехал он точно с включённым светом.
Когда он завалился, его высадили, и за руль пригласили меня, пока я вылезал из машины сзади и пересаживался на перёд, в этот короткий промежуток времени инспектор умудрился втихаря выключить огни! Причём сделал это так мастерски, что я вообще не заметил его мувов! Я просто сел и посмотрел на переключатель, он оказался в выключенном положении! Ну нихуя себе! Молча включаю свет и про себя охуеваю. Пиздец подлость. А посмотрел я потому что уже знал про этот прикол.

Как это, блядь, называется? Подлянка? Или наоборот, всё заебись, ведь на экзамене нужно проверять внимательность кандидата? Может и так, если бы это делалось не ради продажи прав. Ну, блядь, сука, по мне не видно, что ли, что я не твоя целевая аудитория, раз хожу уже до хуя раз? Нет, блядь, всё равно. Пиздец у меня горит с такого.

>>6261634
Рикаминдую с инструктором отработать все развороты на Химиков (особенно на пересечении с Коммуны) и запомнить расположение всех разрешённых мест разворота там (они расположены напротив выездов с прилегающей, если прилегающей нет, то это разметка-наёбка).
Аноним 21/11/23 Втр 02:02:36 #31 №6261652 
>>6261646
>Дай угадаю, сдавал на Форде? Единственная тачка в ДС2 на данный момент, где надо вручную включать фары.
Да, форд. Инспектор специально выключил габариты перед моей посадкой и встал вплотную к припаркованной спереди машине. Я тронулся назад чтобы отъехать с поворотником, но проебланил с фарами.

>Рикаминдую с инструктором отработать все развороты на Химиков (особенно на пересечении с Коммуны) и запомнить расположение всех разрешённых мест разворота там (они расположены напротив выездов с прилегающей, если прилегающей нет, то это разметка-наёбка
Проработали. С фордом и камри проблема, что многие развороты становятся недоступными, так как габариты не позволяют разворачиваться в один прием, как на обычных эконом седанах. Ну либо надо изъебываться с первоначальном перестройкой вправо перед разворотом.
Ну у меня самая частая причина это помеха. Не ебу пока как с этим бороться, стал записываться на выходные, чтобы меньший трафик был. Последний раз был разворот в три приема в конкретном месте. Вроде машина идущая навстречу была далеко, но пока я развернулся, она уже подъезжала и вынуждена была снизить скорость за мной - это не сдача, так как помеха движению.

Буду с инструктором когда еще накатывать обсужу этот кейс как надо было поступить. Просто стоять и ждать пока дорога будет идеально пустой тоже не вариант, хз.
Аноним 21/11/23 Втр 02:52:36 #32 №6261661 
>>6261652
Ещё вопрос к тебе очень интересный.
Ты ходишь от автошколы или сам, записавшись через 311 кабинет?
Аноним 21/11/23 Втр 04:25:43 #33 №6261672 
>>6261627
>Деньги не инструктор передает
И что с того? Что мешает ему передать деньги, если ты учился в автошколе давно или вообще в другой автошколе? Да ничего не мешает. Может тебе ещё договор нужно подписать о передаче денег, чтобы если что через Роспотребнадзор стребовать за некачественное оказание услуги?
Я вот со своим автошкольным не договорился и подошёл к инструктору из другой автошколы и все нормально.
Аноним 21/11/23 Втр 04:50:43 #34 №6261675 
>>6261646
>кто подсказывать будет?
Я выучил весь экзаменационный район, всю разметку на нем и знаки. Район ведь относительно небольшой и не столь сложно выучить все места для разворота и прочее, чтобы не было как у >>6261634
И в советах как и куда рулить я не нуждался.
Аноним 21/11/23 Втр 07:42:26 #35 №6261700 
>>6261640
Ну зимой ты же ему ничего не доказываешь, хотя вы оба знаете что например в месте_нейм под снегом сплошная. А у меня права уже есть, не переживай
Аноним 21/11/23 Втр 11:33:57 #36 №6261773 
>>6261646
>всё заебись, ведь на экзамене нужно проверять внимательность кандидата?
This
Аноним 21/11/23 Втр 11:38:07 #37 №6261775 
Планирую устроиться в автошколу инструктором. Буду отговаривать всяких трясунов от сдачи экзамена, говоря, что "это не твоё". Подводные?
Аноним 21/11/23 Втр 12:34:48 #38 №6261803 
>>6261775
Правильно делаешь. Многих от дтп в итоге спасешь.
Аноним 21/11/23 Втр 12:38:30 #39 №6261807 
>>6261775
>Планирую устроиться в автошколу инструктором.
Днищенская зарплата. Если автошкола берет за 60 минут практики 1200...1500 рублей, то до тебя дойдет максимум 500.

>говоря, что "это не твоё
Таких и без тебя там хватает.
Аноним 21/11/23 Втр 12:44:34 #40 №6261812 
>>6261603
>и вместо тормоза жму газ.
Дай угадаю. Левая нога для тормоза, правая - на газ?
Аноним 21/11/23 Втр 14:14:12 #41 №6261906 
Record2023-11-20-16-14-09.mp4
Record2023-11-21-00-04-00.mp4
Если с траекторией/радиосом понятно что это, то большой(маленький) промежуток/расстояние, это что имеется ввиду?
Аноним 21/11/23 Втр 14:14:16 #42 №6261907 
>>6261812
> кикшеринг
> Левая нога для тормоза, правая - на газ
Ты хоть вживую видел самокат?
Аноним 21/11/23 Втр 14:17:29 #43 №6261911 
>>6261807
>Таких и без тебя там хватает.
Ты не понял. Целью будет не доведение до экзамена, а отговорить как можно большее количество криворуких от сдачи.
Аноним 21/11/23 Втр 14:27:49 #44 №6261914 
>>6261906
Это все хрень. Я подлетаю, оттормаживаюсь и промеж рядов между поворачивающими — оппа.
Аноним 21/11/23 Втр 14:45:16 #45 №6261921 
>>6261911
Ну и нахуй ты тогда нужен автошколе? Если ездить не умеет будет заносить за помощь/допы. А с твоей деятельностью уйдет и доить будет нельзя
Аноним 21/11/23 Втр 14:48:07 #46 №6261923 
>>6261921
Да похуй на автошколу. Цель - отогнать как можно больше трясунов и заезжателей на линии от машин. Если удастся зашугать N-ное количество криворучек, то уже будет успех.
Аноним 21/11/23 Втр 15:07:46 #47 №6261929 
>>6261911
Так я о том же самом. Среди инструкторов полно тех кто уверяют учеников о том что им не дано. Многие инструктора кричат, трясутся, истерят, хватают за руки...
Ты никакой вклад не принесешь.
Аноним 21/11/23 Втр 15:11:12 #48 №6261930 
>>6261921
>А с твоей деятельностью уйдет
Да не, максимум ученики потребуют сменить инструктора, да и то не факт. А деньги все равно занесут через кого-нибудь.
Аноним 21/11/23 Втр 16:33:31 #49 №6261983 
>>6261929
>>6261930
Если на вас орали и т.д. - не значит, что вас пытались отогнать подальше от руля. Есть много разных способов заставить хлебушка думать, что он сам пришел к тому, что водить ему не следует. На то он и хлебушек.
Аноним 21/11/23 Втр 17:42:16 #50 №6262023 
Кто нибудь вообще покупал права? Сколько цена в миллионике уровня Екб?
Аноним 21/11/23 Втр 19:02:23 #51 №6262079 
>>6262023
35к
Аноним 21/11/23 Втр 20:05:13 #52 №6262106 
>>6261773
Но это теряет смысл, когда этот же хуй участвует в схеме по продаже прав.
Аноним 21/11/23 Втр 20:09:15 #53 №6262110 
>>6261807
> Если автошкола берет за 60 минут практики 1200...1500 рублей, то После того, как откатали обязательные автошкольные часы, инструктор договаривается о доп. занятиях лично с учеником и берёт бабки налом себе в карман.
Автошкола нужна только для того, чтобы поставлять новых клиентов инструктору.
Аноним 21/11/23 Втр 20:52:37 #54 №6262132 
В дс в лобненском реально без взятки сдать?
Аноним 22/11/23 Срд 00:08:43 #55 №6262220 
>>6262023
"Помощь" при сдаче экзамена ниже 20 в миллионниках не слышал. В основном 20-30к на лапу.
С нуля покупать права где нихуя не надо делать в 2021 году в СПб мне называли цифру 130к.
Аноним 22/11/23 Срд 01:20:55 #56 №6262243 
>>6262220
В дс2 коллега покупает за 100к, но у него есть категория А.
Аноним 22/11/23 Срд 10:19:07 #57 №6262305 
>>6262110
Но зачем брать много дополнительных занятий у автошкольного инструктора, если проще найти на авито другого, который может провести занятие в более удобное время. Да ещё и адекватнее окажется и полезно будет на другой машине поездить. А автошкольные то вечером по будним дням не могут, то не в адеквате, то ещё что.
Аноним 22/11/23 Срд 16:36:58 #58 №6262541 
>>6262305
> А автошкольные то вечером по будним дням не могут, то не в адеквате, то ещё что.
Ну у меня автошкольный мог. Так что до поры меня это устраивало.

А ещё люди склонны оставлять всё как есть, если уже привыкли. Ну, например, ходил я к автошкольному, чему-то научился, какой-то прогресс был, в целом понятно, что отрабатывать. Нахуя менять?

Ну, понятно, что полезно на разных тачках покататься, может, другой инструктор что-то покажет по-другому, тем способом, каким тебе будет лучше понятно, да и в целом может оказаться лучше. Но это же надо на авито кого-то искать, звонить незнакомым людям, договариваться, да ещё не один раз, стресс-то какой! Лучше потом как-нибудь, вот я похожу ещё 20 раз к своему инструктору, может, и сдам...

Вот как-то так это работает.
Аноним 22/11/23 Срд 21:25:56 #59 №6262677 
IMG20231122212331.jpg
IMG20231122212311.jpg
Вот перекресток, но это перекресток в полумилионике, в моем городе и 100 к нету, поэтому круговые еще меньше, то есть без островков белых при вьездах и вроде как внешний круг и есть( ну то есть как мне автоинструктор ( один из) говорил мол не прижиматся к центру чтоб лишний раз поворотники не включать), но по факту все ездят друг за другом ибо кольцо как я сказал маленькое... Но так как я все внимание на дорогу при учебе и на вопросы не оч много времени, или ответы были не точные, тип "можешь включить ЛЕВЫЙ поворотник" при вьезде на круг, - это я спрашивал когда мне надо на 2 СЪЕЗд, то бишь прямо проехать, ну так а ТОЧНО/на экзамене как надо??( Или надо вообще правый включать и сразу левый(потому что я ж не направо(1 съезд) а потом правый соответственно? Кнш если я включу /не включу и не сдам мне гаишник после пояснит, но не охота изза этого месяц ждать
Аноним 22/11/23 Срд 23:07:13 #60 №6262740 
>>6262677

Я ахуеваю, почему тебе это не объяснил инструктор, это же база.

По ПДД ты можешь въезжать на круг из любого ряда (только в правую его полосу, пропустив тех, кто на круге) и включив ПРАВЫЙ поворотник.

Съезжать с круга разрешено только с правой его полосы и тоже включив ПРАВЫЙ поворотник.

Если тебе нужно, находясь на круге, перестроиться в другой его ряд, ты это делаешь точно так же, как и на обычной дороге. То есть включив поворотник с той стороны, куда перестраиваешься, и пропустив транспорт в том ряду (на экзамене тебе вряд ли понадобится).

Всё вышесказанное, естественно, работает только если знаки или разметка не говорят об ином.

> это я спрашивал когда мне надо на 2 СЪЕЗд, то бишь прямо проехать
Чтобы проехать на второй съезд тебе нужно:

1. Подъехать к кольцу с включённым правым поворотником.
2. Убедившись том, что ты пропустил транспорт на кольце, проехать на кольцо в его правый ряд.
3. Выключить поворотник
4. Подъехать в правом ряду кольца к нужному съезду с включённым правым поворотником
5. Повернуть, возможно, пропустив пешеходов, если там есть переход.
6. Поворотник выключить.
Аноним 22/11/23 Срд 23:13:35 #61 №6262744 
>>6262677
По правилам при выезде на круговое движение ты обязан включать поворотник правый ОБАЯТЕЛЬНО.
Если ты едешь не на первый съезд (не поворачиваешь направо), а едешь дальше по кругу например прямо или налево или вообще поворачиваешь обратно с помощью круга то при выезде на круг ты должен включить левый поворотник и уже когда будешь съезжать на нужный тебе тебе съезд включаешь правый поворотник.
Это что касается того как по правилам.
В жизни же (НЕ ДЕЛАЙ ТАК НА ЭКЗАМЕНЕ НИКОГДА ЗАБУДЬ ДО ПОКУПКИ СВОЕЙ МАШИНЫ НАХУЙ) если ты едешь на кольцо на первый съезд (поворачиваешь направо) то включаешь правый поворотник. Если едешь дальше по кольцу на любой другой съезд то сразу же перед кольцом включаешь левый поворотник чтобы люди поняли что ты едешь дальше первого съезда. Главное потом не забудь включить правый при выезде с кольца.
Аноним 22/11/23 Срд 23:22:59 #62 №6262750 
>>6262744

> Если ты едешь не на первый съезд (не поворачиваешь направо), а едешь дальше по кругу например прямо или налево или вообще поворачиваешь обратно с помощью круга то при выезде на круг ты должен включить левый поворотник и уже когда будешь съезжать на нужный тебе тебе съезд включаешь правый поворотник.
Бля написал какую то хуйню сам.
Короче по правилам и на экзамене:
1) подъехал к кругу - правый поворот
2) оказался не круге - левый поворот кроме тех случаев в которых ты едешь сразу направо на первый съезд
3) выезжаешь с круга - правый поворот

В жизни:
1) если едешь сразу направо то правый поворот
2) если едешь дальше по кругу левый поворот и сразу перед кругом и на нем
3) когда съезжаешь с круга правый поворот из правой полосы
Аноним 22/11/23 Срд 23:34:00 #63 №6262757 
>>6262740
Толсто.
Аноним 23/11/23 Чтв 01:52:49 #64 №6262799 
>>6262757
Тонко
Аноним 23/11/23 Чтв 03:33:05 #65 №6262809 
>>6261601
Бери с собой перцовку и если 7-й раз не сдашь - ебашь им менту в лицо.
Аноним 23/11/23 Чтв 03:38:41 #66 №6262810 
>Если к тому времени не сдам, то пойду опять в автошколу и буду через нее пытаться за деньги взять.
О таком тебе в интернете писать не надо. А то в случае кипиша пойдёшь с ними по уголовной статье.
Аноним 23/11/23 Чтв 12:08:35 #67 №6262943 
>>6262740
>>6262744
>>6262750
Спс, то что пропускать всех это любой знает, не тупой

То естьлевый поворотник при проезде прямо перед кругом (как мне сказал инструктор с приставкой "можешь") категорически не включать,?
Ну просто вот вы сказали, (хз че вы друг друга переправляли- одно и тоже ж сказали :) ) что левый после заезда на круг включать, ( да я сказал что так то ездят все друг за другом( не в 2 полосы на круге), но потом вспомнил что таки не везде), и вот я включу левый, находясь во внешнем круге, вдруг гаишник подумает/завалит тип я показал тем самым что хочу перестроится,( "введение в заблуждение других..." Все дела) а не то что я не хочу повернуть направо, но не перестроюсь и просто проеду на 2 сьезд, с последующим правым поворотником? И тоже самое с правым поворотником перед кругом, хотя там возможно просто надо очень быстро его выключить....
Аноним 23/11/23 Чтв 17:37:44 #68 №6263146 
>>6262943
На экзамене на круговом движении левым поворотником обязан пользоваться только в том случае когда едешь по кругу. Ну на сколько меня учили и насколько я читал это так. Например ты едешь прямо через круговое движение. Перед кругом ты включаешь правый поворот так как выезжаешь на него. Как только попал на круг ты включаешь левый поворот. Как съезжаешь с круга включаешь правый поворот.
Это не введение в заблуждение если ты включил левый поворот и едешь по кругу, это по правилам так.
Условно говоря круг это бесконечный перекресток а не прямая дорога с поворотами направо. То есть находясь на круге ты постоянно находишься на что то вроде Т образном перекрестке. А на перекрестке что? Надо показывать поворот. То есть ты либо едешь налево - по кругу, либо едешь направо - съезжаешь с круга.

То что ты едешь по внешнему кругу и при этом с левым поворотником якобы ты хочешь перестроиться во внутренний ну тут уже это не введение в заблуждение. Правила работают как я описал выше. Тупо ну чё поделать. С другой стороны самому надо быть внимательным - кто то просто показывает что едет дальше с кто то реально может перестроиться.

> И тоже самое с правым поворотником перед кругом, хотя там возможно просто надо очень быстро его выключить....
Потому в жизни все люди делают по другому с не как по правилам. Те кто поворачивают направо включают правый , те кто едут дальше сразу же включают левый. Но так нельзя делать на экзамене, мусор сразу тебе пизды даст.
Ну и не очень быстро выключить а просто переключить на левый. Подъезжаешь к кругу включаешь правый. Когда выезжаешь у тебя руль немного направо крутится а когда выехал уже выравнивается и крутится налево, по кругу же едешь. И вот вместе с этим обратным поворотом руля щелкаешь переключатель на левый поворот. Дело привычки.
Тока не нужно быстрее стараться включить левый поворот как будто тебя щас ебнут палкой. Сначала повернул нормлаьно встал в полосу на круге и потом уже переключил. А то я сам так боялся забыть выключить что ещё не успев выехать на круг включал левый и из за этого внимание теряется на процессе движения.
Но в остальных случаев поворотники конечно включаются заранее.
Аноним 23/11/23 Чтв 17:44:18 #69 №6263153 
Вы гоните, что-ли. Это раньше вроде инструктора всех учили так, что двигаясь по кругу, нудно обязательно левый держать включенным. На деле же давно не так, левый включаешь только тогда, когда соответственно перестраиваешься влево. Короче, так же как на обычной дороге. А то что левый постоянно нужно держать, это давно уже не верно.
Аноним 23/11/23 Чтв 18:32:48 #70 №6263174 
>>6263146
Ну да, насчет внимания, фиг с этими поворотниками, надо ж следить кто рядом едет... Но этоЭКЗАМЕН.... я кстати у меня с этим еще трабла, что поворотники слева на одной ручке( и я часто с инструктором когда надо быстро переключить ( как правило на тех же кругах) включаю Дальний, справедливо инструктор говорит "щас б уже не сдал").. ну шоб понимали мой лвл, пошел в АШ в 27 лет, и думал что левый поворотник -слева, правый справа... А не вот это вот все... Плюс еще самы выключаются блин при прямом положении колес-невсегда удобно, на экзе когда не довключишь поворотник и гг,


> Ну и не очень быстро выключить а просто переключить на левый. Подъезжаешь к кругу включаешь правый. Когда выезжаешь у тебя руль немного направо крутится а когда выехал уже выравнивается и крутится налево, по кругу же едешь. И вот вместе с этим обратным поворотом руля щелкаешь переключатель на левый поворот. Дело привычки.
> Тока не нужно быстрее стараться включить левый поворот как будто тебя щас ебнут палкой. Сначала повернул нормлаьно встал в полосу на круге и потом уже переключил.
Ну попробую кнш, но боюсь пока эти колеса выровнятся я как раз подьеду(если не перееду правый поворот).. выше пики кидал, ща вроде тоже самое кольцо(в масштабе 20м) кидаю из полумилионика и моего 70к замкадья

Но за советы больше спс)
Аноним 23/11/23 Чтв 18:33:33 #71 №6263175 
Screenshot2023-11-23-18-21-49-190668415eebd54ff9b67c80d7df9d83f0.jpg
Screenshot2023-11-23-18-22-49-460668415eebd54ff9b67c80d7df9d83f0.jpg
>>6263174
Блин забыл
Аноним 23/11/23 Чтв 19:05:46 #72 №6263187 
>>6263174
Тебе нужен нормальный мотоцикл. Там поворотники так и работают
Аноним 24/11/23 Птн 02:07:38 #73 №6263391 
>>6262750
Пиздёж же. На кольце нужно включать поворотник только для въезда, съезда и перестроения.
Въезд на кольцо это пункт 8.1 и правый поворотник т.к. это по сути своей просто поворот направо. А дальше на кольце все поворотники работают как при движении по обычной дороге т.е. если не меняешь полосу, то и поворотник тебе не нужен
Аноним 24/11/23 Птн 08:41:04 #74 №6263450 
>>6263391
Вполне возможно. Но мне 2 инструктора именно так объясняли да и мусор на экзамене против такого не был. Но вполне возможно что это все хуйня полная
Аноним 24/11/23 Птн 09:43:35 #75 №6263472 
>>6263450
> 2 инструктора именно так объясняли
Инструктора учат тебя так, как дженерик долбоеб (ну т.е. они сами) ездит в конкретно твоем городе. С правилами это может не совпадать целиком и полностью.
Когда я учился - мне инструктор втирал, что надо ездить на габаритах днем, т.к. берег лампы в фарах дневного света (дхо на машинах старых не было). Как надо по ПДД - ты сам знаешь.
> мусор на экзамене против такого не был
Один конкретный мусор.

Как надо ездить по ПДД - >>6263391 все расписал.
Аноним 24/11/23 Птн 09:55:09 #76 №6263475 
>>6263472
>Т.к. берег лампы в фарах дневного света
Вот это никогда не понимал. Чего там беречь,лампа стоит копейки и служит несколько лет спокойно. Некоторые говорят что экономят топливо,но сколько-литр на 1к пробега? Даже не смешно.
Аноним 24/11/23 Птн 09:56:37 #77 №6263478 
>>6263475
Долбоеб-с. Из разряда не включать поворотники, чтобы ресурс лампочки экономить
Аноним 24/11/23 Птн 11:04:03 #78 №6263515 
Кто в мск сдавал, изи экзамен проходит с доплатой?
Аноним 24/11/23 Птн 21:29:51 #79 №6263881 
>>6263146
Это где это в правилах надо включать левый поворотник при езде по кольцу? Если для перестроения в левый ряд - ок, а так он не нужен. Эт скорее старая фишка опытных водителей, типа я пока не поворачиваю направо
Аноним 25/11/23 Суб 09:19:50 #80 №6264056 
Блять, через 2 недели экзамен, я вроде с инструктором уже почти все занятия отъездил, но совсем нулевой.
Аноним 25/11/23 Суб 11:26:29 #81 №6264095 
>>6264056
Конверт и не еби мозг себе сынок
Аноним 25/11/23 Суб 12:26:47 #82 №6264111 
>>6264056
После автошколы и будешь нулевой. В вождении главное не умение передачи переключать и сцепление выжимать, а смотреть на дорогу и понимать других участников движения. Вот это даже с большим стажем не все умеют. Экзамен скорее бюрократический процесс, чем подтверждение навыков.
Аноним 25/11/23 Суб 13:35:50 #83 №6264138 
>>6264111
Всм , "бюрократический"?
Аноним 25/11/23 Суб 13:49:20 #84 №6264141 
>>6264056
В говношколах не учат водить, а учат как ты должен вести себя на экзамене. Много видел инструкторов которые держат руки на руле по правилам и пристегиваются?
Аноним 25/11/23 Суб 16:20:18 #85 №6264193 
>>6264138
В прямом. Та же самая дрочь за бумажку. Как со справкой. Можешь бегать по дуркам и рехабам, доказывая что ты здоров. А можешь дать на лапу в частной клинике и получить все печати. С экзаменом тоже самое. Можешь по несколько раз ходить на этот экзамен, в попытках доказать что ты умеешь делать все по ПДД, а можешь передать конвертик и получить карточку, дающую право водить. Моя мысль заключается в том, что навыки после автошколы роли не играют. Анон выше верно написал про конвертик. Лучше думать о том, как на дороге не убиться и не убить других.

Я сам парился об экзамене, пока не получил права. Потом я понял, что это нихуя не дает мне право зваться водителем и надо учиться дальше. Причем сдавал я самостоятельно и тех нервов и мучений это ни разу не стоило. Мои навыки не улучшились пока я сдавал, просто на 6 раз меня катали не 40 минут, а 10-15 и без элементов с площадки. Просто повороты и один разворот. Меня до этого 5 раз валили на какой-то хуйне, по типу "большое расстояние до бордюра при повороте направо, А вот если мотоциклист сюда влезет", "вы пересекли сплошную на заснеженной дороге при повороте налево, я знаю что она там есть", "Да да, вы пропустили автомобили в левом ряду при перестроении, но не повернули голову на зеркало и не посмотрели в него". На пятый раз я вообще выпал с фразы "при переключении передач вы смотрите на тахометр, А не на дорогу, поэтому пятый балл за неуверенное вождение, приходите в следующий раз". Причем я ни одной помехи за все попытки не создал.

Так что нервничать о сдаче в ГАИ тоже самое, что и нервничать в очереди в МФЦ. Все зависит от чинуши, с которым ты имеешь дело, а не от твоих умений.
Аноним 25/11/23 Суб 16:32:46 #86 №6264198 
>>6264193
Пять раз? Пиздец. Это же 3 месяца по времени тупо в унитаз.
Аноним 25/11/23 Суб 17:11:09 #87 №6264217 
>>6262243
Я бы лучше отдал 100к на руки сразу лишь бы не ебаться с этим анальным цирком.
Аноним 25/11/23 Суб 18:25:04 #88 №6264285 
>>6264193
Ну хз, в моем захолустье во всех частных клиниках как и в госбольнице отправляют в другое(близкое) но тем не менее захолустье ехать получать психсправку...

Ну , вот. Хз все ж конвертик, УК все дела, где гарантия? С другой стороны 1500 рублей за аренду на экзамен,(когда 10 лет назад 500 рублей просили) отдавать, подовляющее большинство как я наблюдал на площадке заваливаются, да и я недалеко после нее уезжал..

Мда ну вот то что не убится и никого не убить верн, а то ограничение 40, ты и слишком медленно не можешь ехать на 39 км /должен ехать соответственно смореть на спидометр а не тольк на дорогу, и прочее,

мимо сам ща на след неделе 4 раз буду пытатся...
Аноним 25/11/23 Суб 22:31:31 #89 №6264414 
>>6264193
Сейм, купил справку и сдал экзамен по вождению 8 месяцев назад. Сейчас ездить приходиться приемущественно по межгороду на трассе. Первые поездки была натуральная тряска от скорости, в автошколе такой практики не дают, только овощная езда по городу.
Аноним 25/11/23 Суб 22:46:46 #90 №6264430 
orig(1).jpg
>>6264193
>Меня до этого 5 раз валили на какой-то хуйне, по типу "большое расстояние до бордюра при повороте направо, А вот если мотоциклист сюда влезет", "вы пересекли сплошную на заснеженной дороге при повороте налево, я знаю что она там есть", "Да да, вы пропустили автомобили в левом ряду при перестроении, но не повернули голову на зеркало и не посмотрели в него". На пятый раз я вообще выпал с фразы "при переключении передач вы смотрите на тахометр, А не на дорогу, поэтому пятый балл за неуверенное вождение, приходите в следующий раз". Причем я ни одной помехи за все попытки не создал.
Погодите, это реально?
Аноним 25/11/23 Суб 22:53:17 #91 №6264436 
>>6264430
У меня сняли 1 балл за то, что сразу не повернул налево, а подождал пока проедет впереди идущая машина "неправильно оценил дорожную обстановку", 1 или 2 балла - наехал одним колесом на обочину при развороте в ограниченном пространстве справа (сдавал задом во двор), и потом не увидел знак 20км/ч в ветках деревьев (спасибо дорожникам), на этом экзамен и закончился.
Аноним 26/11/23 Вск 02:53:24 #92 №6264487 
>>6264193
>большое расстояние до бордюра при повороте направо
Если бы не этот пункт, подумал бы, что действительно тебе не повезло. Но это выдет в тебе чмоню, которая повторяет мантру - "это не я криворукий, это меня плохие валят" Все пидорасы - я дартаньян.

По сути сами же и признаете, что экзамен не дает даже малейшей проверки умений вождения. Значит его нужно усложнять. Меньше будет выдано прав - меньше машин на дорогах.
Аноним 26/11/23 Вск 05:42:39 #93 №6264521 
>>6264487
>меньше машин
Тоже хуево сдал (умножь число завалов оратора выше на 2,5), в конце получил права, за руль сознательно не сяду, если не возникнет какая-то охуевшая необходимость (кто-то помирает, РСП с 3мя личинками).
Так что выдача прав не всегда = покупка машины.
Аноним 26/11/23 Вск 12:18:08 #94 №6264598 
>>6260085 (OP)
Стаж 12 лет кат б.
Щас прохожу обучение на С категорию.
Как вообще происходит экзамен гибдд в таком случае по мимо теории? Мне что с ментом на грузовике ехать по городу? Или достаточно автодрома одного?
Аноним 26/11/23 Вск 13:28:03 #95 №6264625 
>>6264487
Да я и не отрицал, что криворукий. Выше писал что еще надо учиться и что навыки после автошколы на деле нулевые. Я написал не чтобы пожаловаться анонам, как меня злые полицаи валят, а я шумахер. А о том, что получишь ты сегодня права или нет, зависит от желания госслужащего. Последний раз мой маршрут был - езжайте прямо, поверните направо, потом налево, на следующем направо, езжайте прямо, найдите место для стоянки, ручной и нейтралка, следующий перекрёсток прямо, развернитесь(разворот лёгкий по малому радиусу), потом езжайте налево, на перекрёстке поверните направо и выберете место для остановки, поздравляю со сдачей. На площадке я так ни разу и не побывал, лол. Причем мой знакомый из автошколы ещё два раза катался по 40 минут и на третий раз маршрут был похож, тоже сдал.

Я с тобой согласен про необъективность экзамена, поэтому выше и писал, что это процесс не получения права на вождение авто, А скорее бумажка для ментов, что ты прошёл все круги ада.

>>6264521
Вот тут сейм, я после экзамена помню был в жуткой апатии, сидел потом пару дней как овощ, думал нахуй вообще все это было. Столько нервов было потрачено за 6-7 месяцев. Вписал себя в страховку машины, покатался по правой полосе, понял что ещё надо учиться, а права мои нелегитимны, и пришёл к такому же выводу, как ты.
Аноним 26/11/23 Вск 13:29:20 #96 №6264628 
>>6264521
>если не возникнет какая-то охуевшая необходимость
Но если возникнет - сядешь. Так что больше прав - больше потенциальных машин на дорогах. Всё верно.
Аноним 26/11/23 Вск 13:39:35 #97 №6264639 
>>6264598
Очевидно да,! На каком нибудь газоне некст)) Так же как автобус(по факту микроавтобус от форд),
Мимо сдаю 4 раз на б
Аноним 26/11/23 Вск 13:50:38 #98 №6264646 
>>6264639
Пиздец. 12 лет назад сдавал на права уровня Б без города ваще. Сел в тачку на автодроме, а там мент сидит и его тня , которая постоянно у него спрашивала - "зай ну когда домой?(((". Мент попросил тронуться в горку и припарковаться и всё пиздец - я водитель уровня Б.
А щас что с ехидным ментов в салоне ещё и по городу ездить надо?
Аноним 26/11/23 Вск 13:56:43 #99 №6264647 
>>6264646
Да. Играешь в лотырею, либо 15 минут катаешься по полупустым улицам, либо могут час гонять по самым ебейшим местам города, где гаера сами толком не знают как правильно
Аноним 26/11/23 Вск 15:37:50 #100 №6264695 
>>6264193
> На пятый раз я вообще выпал с фразы "при переключении передач вы смотрите на тахометр,
А чо, на спидометр тоже запрещено смотреть?
Аноним 26/11/23 Вск 15:58:09 #101 №6264706 
Тут внезапно вопрос возник, вот я отучился в автошколе на механику, но решу сдать экзамен в гаи на автомате, мне какие права дадут при сдаче?
Аноним 26/11/23 Вск 15:59:10 #102 №6264707 
>>6264706
только на акпп
Аноним 26/11/23 Вск 17:09:50 #103 №6264856 
Завалил в итоге первую сдачу. Мент мурыжил 40 минут по самым злачным местам маршрута и в итоге не сдал из-за того что остановился за знаком стоп т.к. ебучие дорожники не нарисовали стоп линию, а знак повесили
Аноним 26/11/23 Вск 17:49:16 #104 №6264954 
Ну так у знака остановится, в чем проблема?

впрочем не мне судить,)4 раз буду сдавать
Аноним 26/11/23 Вск 17:54:36 #105 №6264965 
>>6264856
Так регламент до 30 минут, что за пидорас гаишник?
Аноним 26/11/23 Вск 19:36:51 #106 №6265077 
>>6264706
На вафлёрские акппшные
Аноним 26/11/23 Вск 22:06:28 #107 №6265171 
>>6264965
Имеет право увеличить. Сделано на случай, если вы стоите в пробке.
Аноним 27/11/23 Пнд 01:19:46 #108 №6265246 
>>6264856
При чем тут дорожники, если на знаки нужно смотреть? Я понимаю, если еще в деревьях знак не заметил, двоякая ситуация.
Аноним 27/11/23 Пнд 01:27:14 #109 №6265249 
shopitemscatalogimage2567.png
>>6265246
При том что в снег маленький белый знак не особо видно. И нахуй мне не упёрлось останавливаться у него когда я могу остановиться и просто перед пешеходкой на перекрёстке
Аноним 27/11/23 Пнд 07:16:41 #110 №6265286 
>>6264856

Ну так в правилах прямо сказано, что разметка не обязана быть в комплекте со знаком, более того, одни могут противоречить друг другу, и как действовать в этой ситуации. Разметка может стереться, могут положить новый асфальт, знак может повалить ветром и т.д. — ты должен действовать адекватно ситуации.

>>6265249
Пааажжи, ты же пришёл на экзамен, на котором проверяется, как ты научился следовать правилам дорожного движения, в которых написано, где надо останавливаться, но ты сам сказал, что тебе-то на хуй не упёрлось. А как ты хотел тогда, чтобы экзамен принимался? Чтобы инспектор закрывал глаза на явное нарушение и выдавал права?
Аноним 27/11/23 Пнд 09:30:41 #111 №6265302 
>>6264095
Да я бы и не против, в принципе, но никто не предлагал. У нас мухосрань маленькая, процесс давания на лапу не отлажен как у вас в дсах
Аноним 27/11/23 Пнд 09:45:42 #112 №6265310 
>>6265249
>У знака не остановлюсь-нахуй мне не упёрлось
>Наехал на сплошную-не,ну а чо такова та?
>И чо, ну превысил на 20кмч-ништрафуемый парог жи есть!
>Поворотник не включил-так нет жи никаво!?
>Как нисдал???!! Ну тащинспектор!!
>Система экзаменов говно! Менты валят! Ряяя!!
Спасибо,инспектор,от души. Одним долбоёбом на дороге меньше
Аноним 27/11/23 Пнд 09:54:15 #113 №6265311 
>>6265310
Ну да, чет рано он начал филонить. Мне инструктор сам сказал, мол экзамен сдашь, через месяц хуй будешь забивать на эти поворотники, линии и прочую хуйню типа приоритетов
Аноним 27/11/23 Пнд 11:18:03 #114 №6265334 
image.png
image.png
>>6265310
>>6265286
Я и не говорю я что меня прям завалили, но ошибка хуета после этого ужаса в виде разворотов по всяким допам. Вот сейчас как на пике там нет линии и я остановился у красной.

Ну и ещё была странная тема, у нас есть изгиб главной дороги и я на нём левый включил, почему-то товарищ инспектор решил что это введение в заблуждение, хотя на этом же перекрёстке в другую сторону по главной включается правый

Ну и третий раз я обосрался на развороте в три приёма. Как заехал на прилегающая, там уже какая то учебка разворачивалась, в итоге я решил ее пропустить, что инспектор назвал остановкой и въебал три бала за поворотники
Аноним 27/11/23 Пнд 12:23:23 #115 №6265365 
>>6265311
>через месяц хуй будешь забивать на эти поворотники, линии и прочую хуйню типа приоритетов
>Хуету
Бля.. Рака яиц такому советчику.
>>6265334
>ошибка хуета после этого ужаса в виде разворотов по всяким допам
Ну как бы обгон через 2 сплошных-тоже хуета-встречки ведь нет? Да и проезд на красный на пустом перекрестке тоже мелочи так то. Так ведь?)
>почему-то товарищ инспектор решил что это введение в заблуждение
Вот тут странно, да.
>что инспектор назвал остановкой и въебал три бала за поворотники
Лол, а когда на перекрестке на красный останавливаешься-тоже надо поворотниками пользоваться теперь? Вообще разьебать его по фактам нефиг делать было. Скорее всего это был для тебя мини тест на понимание дорожной обстановки. Не смог оспорить -гуляй,увы.
Аноним 27/11/23 Пнд 12:26:48 #116 №6265371 
>>6265334
Судя по пик 1-если ты заезал до краснойлинии это уже проезд запрещающего сигнала.
Собственные в правилах так указано: остановка должна быть возле стоп линии а если её нет то у светофора или знака
Аноним 27/11/23 Пнд 13:12:09 #117 №6265413 
>>6265365
> Бля.. Рака яиц такому советчику.
Он не советовал, а скорее констатировал факт
Аноним 27/11/23 Пнд 13:43:19 #118 №6265427 
>>6265365
>>Ну как бы обгон через 2 сплошных-тоже хуета-встречки ведь нет?
Утрировать это конечно круто, но это разные вещи. Одно сведёт тебя в могилу или в дтп, а у другого последствий примерно никаких.
Да и в принципе никогда не говорил что сделал это специально, просто проебался и не заметил знак, хотя стоило вообще проехать на мигающий зелёный и не ебать себе мозг. По сути единственная ошибка с которой я был согласен на всём экзамене

>>Лол, а когда на перекрестке на красный останавливаешься-тоже надо поворотниками пользоваться теперь?
Я ещё и спорить с ним должен, это совсем бред. Да и в любом случае я сказал что не считаю то остановкой, а просто даю преимущество автомобилю для завершения манёвра, на что мне сказали что это остановка и ошибка делать её без поворотника.
Аноним 27/11/23 Пнд 13:47:06 #119 №6265434 
>>6265371
Не, я там остановился на мигающий зелёный, раньше остановился бы только если бы вдавил в пол тормоза и тут скорее просто стоило проехать
Аноним 27/11/23 Пнд 17:59:37 #120 №6265557 
Сегодня на 3 занятии первый раз ездил по городу, ебать страшно было, уперся в руль и сидел в напряжении.
Аноним 27/11/23 Пнд 19:30:15 #121 №6265606 
>>6265427
>у другого последствий примерно никаких
Ну вот да, а правила трактуют это как нарушение.
>Я ещё и спорить с ним должен, это совсем бред
А как ты хотел? Если ты 100% знаешь что прав и видишь что тебя валят на ровном месте- обязательно стоит высказать своё мнение. А если инспектор стоит на своём-катаешь жалобу.
>на что мне сказали что это остановка и ошибка делать её без поворотника.
Вот и задал бы ему вопрос:
>а когда на перекрестке на красный останавливаешься-тоже надо поворотниками пользоваться?
>>6265413
>Он не советовал, а скорее констатировал факт
Херово, если выдают права тем,кто такое исполняет. Видимо в этих ваших америках система действительно эффективнее: получить права может любой ,кто два круга по парковке проедет не заглохув,но за каждый косяк дядя полицай выписывает штраф в 100 долларов.
Аноним 27/11/23 Пнд 19:37:32 #122 №6265616 
>>6264707
>>6265077это я к чему...
Белорусы с вами скоро будут не согласны... Везет
Аноним 27/11/23 Пнд 19:38:27 #123 №6265619 
Record2023-11-27-19-00-58.mp4
>>6265616
А ну да как обычн зобыл
Аноним 27/11/23 Пнд 19:41:03 #124 №6265622 
>>6265334
Я думол, знак на той же паралели что и стоп линий, какого черта, нафига он дальше?
Аноним 27/11/23 Пнд 19:43:34 #125 №6265627 
>>6265311
>Мне инструктор сам сказал, мол экзамен сдашь, через месяц хуй будешь забивать на эти поворотники, линии и прочую хуйню типа приоритетов
Норм обучение. Ты не забудь КАСКО оформить как машину купишь, без шуток.
Аноним 27/11/23 Пнд 23:07:59 #126 №6265724 
>>6265622
Да как только не бывает..проектанты-дятлы конченные
Аноним 27/11/23 Пнд 23:15:31 #127 №6265727 
>>6264487
Привет. Это ты тот долбоеб, который при повороте направо прижимается в бордюр и тормозится до 5км/час вместо того, чтоб оставить зазор и нормально войти в поворот?
Аноним 27/11/23 Пнд 23:21:13 #128 №6265730 
У меня есть вопрос насчет справки и проверки зрения.
1. Справка о разрешении на вождение берется ДО или ПОСЛЕ зачисления в автошколу? Нужно ли направление от автошколы?
2. Мне нужны будут очки. Я должен буду их делать перед тем, как пойду на комиссии к окулисту или после, когда мне напишут, что я могу типа только с очками водить?
3. Я погуглил список врачей: психиатр, нарколог, окулист и терапевт на категорию В нужны. Правильно ли понимаю, что первые два проходятся тупо путем выписывания справки в больнице по месту жительства, а вторые два - за 15 минут в платной клинике за несколько тысяч рублей?
4. Для психиатра-нарколога нужно направление из частной клиники, где будут выписывать справку? Или же тупо записываюсь и говорю, что мне нужна справка для вождения, а потом иду в частную клинику?
5. Экзамен ГИБДД сдается по месту жительства или по месту учебы в автошколе? Люди противоречивые ответы говорили. А то неплохой лайфхак: учиться в миллионнике своем, а сдать на права в своей мухосрани, где прописан, там у меня 3,5 дороги, сдать легко.

К вопросу о необходимости прав и машины: да, они мне нужна, ибо хочу взять ипотеку в пригороде миллионника, где хорошие хаты есть, но оттуда нет ОТ. И из этого пригорода миллионника быстрее добираться до центра этого самого миллионника, чем из другой части города, лол.
Аноним 27/11/23 Пнд 23:54:43 #129 №6265737 
>>6265730
1. После зачисления. До начала вождения нужно сделать справку, направления не нужно.
2. Можешь после, только заранее скажи, что хочешь купить очки.
3. Можно так, но я за полчаса всех врачей прошёл в частном медцентре. Стоило чуть больше 2к, Поволжье.
4. Опять же, всё сделал в одном медцентре. Загугли, позвони им, спроси насчёт этого.
5. Можешь сдавать в любом регионе, только заранее предупреди автошколу. Они отдадут тебе документы, и ты сможешь записаться на сдачу через госуслуги.
Аноним 28/11/23 Втр 00:01:35 #130 №6265740 
>>6265730
Про очки не скажу, но с врачами я знатно наебался. Слышал информацию, что частные наркологи и психологи не подходят для справки. Ездил в диспансеры. Ушло на часа 3 больше времени и стоило на рублей 700 дороже. Можно пройти в частной за минут 20 (так мой друг и сделал). Если будешь ездить в диспансеры, то тебе сначала надо взять бумагу у организации, которая тебе делает справку и уже потом с ней ездить в диспансеры, где тебе поставят печати. После в организации проходишь двух врачей и получаешь справку. С ней в автошколу.
Аноним 28/11/23 Втр 00:15:36 #131 №6265743 
>>6265730
>сдать на права в своей мухосрани, где прописан, там у меня 3,5 дороги, сдать легко
На ютубе есть канал с записями с регистраторов реальных экзаменов в городе Кирове, я посмотрел несколько и вообще не понял как люди сдают, дело в том что там НЕТ РАЗМЕТКИ НА ДОРОГАХ вообще.
Аноним 28/11/23 Втр 07:59:52 #132 №6265799 
>>6265606
> Херово, если выдают права тем,кто такое исполняет. Видимо в этих ваших америках система действительно эффективнее: получить права может любой ,кто два круга по парковке проедет не заглохув,но за каждый косяк дядя полицай выписывает штраф в 100 долларов.
Че несёшь, какая америка? Это уральская мухосрань
Аноним 28/11/23 Втр 08:18:28 #133 №6265805 
>>6265730
>2. Мне нужны будут очки. Я должен буду их делать перед тем, как пойду на комиссии к окулисту или после, когда мне напишут, что я могу типа только с очками водить?

После. Прикинь лулз, да? Ты откатал вождение, сдал в ГИБДД экзамен и потом только: "о, бля, так ты слепой же". Олсо, у меня стоит отметка в правах "только в очках", вожу я без них (я прям чуть-чуть хуже нужного вижу, поэтому нахуй их) - ни разу гайцы не доебывались до этого
Аноним 28/11/23 Втр 08:30:58 #134 №6265810 
>>6265740
>диспансеры
Ебать там место, конечно. Я в очереди стоял за чуваком, который держал в руках справку, что он псих и за убийство будет не в колонии, а в диспансере (вот прям так да, на изи), а сзади меня шерститый мутный мага получал разрешение на оружие. Это пизда просто.
У нарколога моя очередь, говорят, подождите, заводят двачера наркомана поссать, 40 минут ебались (ну там по ходу конч метадоновый, хз, лыьу давил пизда просто).
Психолог - молодая телка на пиздец каких сложных щщах. Садитесь, и смотрит на меня молча, неприятно так, лол, минуты 3. Потом тест: квадрат залупа крокодил и еще 10 слов, назовите все. Я сколько вспомнил, назвал. Она такая: еще раз. Повторяет. Я думаю, а чего я там забыл-то. Назвал ей сразу, что забыл, остальные стал перечислять и другие забыл, лол. Потом узнал, что они специально говорят больше, чем у человека в оперативную память умещается, и, короче, пишет мне заключение. Вышел, стало интересно, читаю: по поводу этого теста на слова - "ошибки признает, старается исправить". По поводу пристального взгляда на меня: "поза открытая, доброжелательный, психопатических движений не замечено".
Вот такой вот пиздец там
Аноним 28/11/23 Втр 09:02:16 #135 №6265816 
>>6265805
>>6265740
>>6265737
Чет противоречивая инфа. Но спасибо. Дальше я сам.
Аноним 28/11/23 Втр 09:28:47 #136 №6265825 
>>6265799
Попробуй прочитать пост не жопой
Аноним 28/11/23 Втр 09:31:13 #137 №6265826 
>>6265805
Чет фигня какая-то. У нас например справку нужно делать сразу при зачислении. А на комиссии ты проходишь окулиста, который и выдаст заключение о необходимости вождения в очках.
Аноним 28/11/23 Втр 09:36:13 #138 №6265828 
>>6265825
>>6265606
> Видимо в этих ваших америках система действительно эффективнее: получить права может любой ,кто два круга по парковке проедет не заглохув,но за каждый косяк дядя полицай выписывает штраф в 100 долларов.
Может, ты попробуешь выражаться не жопой? И смотреть куда и кому отвечаешь
Аноним 28/11/23 Втр 09:36:48 #139 №6265829 
>>6265606
>А если инспектор стоит на своём-катаешь жалобу.
Куда? В спортлото?
Максимум добьешься что тебе обнулят результат экзамена и сможешь прийти раньше чем через неделю или месяц. Но это только теоретически, на практике там ещё очередь в месяц.
Это раньше до введения механизма апелляций суд мог рассматривать это, но не сейчас.
Аноним 28/11/23 Втр 09:41:45 #140 №6265833 
>>6265810
Какая то дичь у вас там. Особенно
>стоял за чуваком, который держал в руках справку, что он псих и за убийство будет не в колонии, а в диспансере
вот это странно: таких к психиатру не отпускают без конвоя,и уж тем более не к психиатру,сидящему на медосмотрах.
А в целом на медосмотре максимум спросят куда и для чего тебе справки нужны и не состоишь ли на учёте.
Аноним 28/11/23 Втр 09:43:27 #141 №6265835 
>>6265829
Ну не пиши. Терпи)
Аноним 28/11/23 Втр 10:16:49 #142 №6265861 
>>6265835
А если не затерпишь, что изменится кроме того, что в следующий раз мент гораздо охотнее тебя ебать будет час по самым ебейшим местам твоей махосрани?
Аноним 28/11/23 Втр 10:49:01 #143 №6265884 
Вся эта анальная залупа с автошколами и МРЭО ебаный цирк и сплошная бюрократия чтобы доить гоев на бабки.
Аноним 28/11/23 Втр 11:43:28 #144 №6265902 
>>6265616
Какая хуй разница какие тебе права дадут
Если ты учился на АКПП а потом ещё и какое то время ездил на АКПП ты бля с места не тронешься на механике.
Для тебя это будет буквально камень ебучий который ты с места не сдвинешь.

Так что эти ограничения лишь формальность. Если там в Беларуси будут давать универсальные при сдаче на АКПП в них все равно смысла не будет. Ну типо можешь по закону ездить на механике но по факту не можешь.
Аноним 28/11/23 Втр 12:02:57 #145 №6265916 
>>6265884
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.
Аноним 28/11/23 Втр 13:19:30 #146 №6265978 
Screenshot20231128151855.jpg
Кто хочет в 6:30 пиздовать на вождение?
Аноним 28/11/23 Втр 13:29:16 #147 №6265985 
>>6265884
Вся эта анальная залупа с автобусами и метро ебаный цирк и сплошная бюрократия чтобы доить гоев на бабки.
Аноним 28/11/23 Втр 13:39:57 #148 №6265991 
>>6265978
Тот, кто работает на работе и хочет позаниматься перед работой?
Аноним 28/11/23 Втр 14:38:52 #149 №6266021 
>>6265902
Ну так лол, там чел может выучится на мехе и он не сможет к примеру УВЕРЕННО с газом без ручника заежать на эстакаду или трогатся на нерегулируемом перекрестке с горкой(как я), он сможет сдать на АТ, и быть щасливым
Аноним 28/11/23 Втр 14:43:29 #150 №6266028 
>>6266021
Дополнение: по факту ему остается заучить маршрут и дорожные знаки/ ситуации(кому уступать и прочие правила),ну и на сплошную не заезжать, и забыть про кулису и сцепу
Аноним 28/11/23 Втр 14:46:20 #151 №6266034 
>>6265902
К тому ж кто будет учится на акпп, если можно на мкпп и сдавать на акпп(хотя справедливости ради чтоб привыкнуть нса автомату нужно пару допов брать)
Аноним 28/11/23 Втр 15:35:59 #152 №6266071 
>>6264954
>>6264856
Ну и дегенераты тут сидят. Благодарю инспектора, который вас валит долбоебов.
Аноним 28/11/23 Втр 15:47:57 #153 №6266079 
>>6266071
Ну наверное такие дебичи как ты нарошно учебки и подрезают на улице
Аноним 28/11/23 Втр 16:46:18 #154 №6266143 
>>6265991
Так это расписание за прошлую среду, ни одного не нашлось
Аноним 28/11/23 Втр 17:29:09 #155 №6266190 
>>6266071
Реально. Нахуй этих дебилов. Пусть лучше на дороге остаются профессиональные водители, получившие права за то что проехали прямо во времена распада союза, которые прутся вторым рядом на поворот в святой уверенности, что их должны пропускать по помехе справа остальные правила то они уже не помнят.
Аноним 28/11/23 Втр 17:53:20 #156 №6266208 
>>6266190
Поридж будешь?
Аноним 29/11/23 Срд 01:36:41 #157 №6266446 
>>6266208
Скуф-второрядник, спок
Аноним 29/11/23 Срд 04:39:44 #158 №6266460 
>>6266446
Как бы с камерами сдавать начали уже в 16 году.
Аноним 29/11/23 Срд 08:43:17 #159 №6266499 
>>6266208
А в чем он>>6266190 не прав?
Аноним 29/11/23 Срд 09:31:38 #160 №6266513 
>>6266079
Вот теперь специально буду подрезать, благо знаю где и когда сдают такие уебаны, как ты.
Аноним 01/12/23 Птн 00:25:43 #161 №6267473 
Ребят, поясните подробно. Есть дорога с односторонним движением. Я хочу остановиться слева, а не справа. Но слева у нас в городе газон с парком. Сама дорога выглядит так. Газон|дорога левая полоса|дорога правая полоса|тротуар. Могу ли остановиться слева? Сколько мимо не езжу, все паркуются только справа. В чём подвох?
Аноним 01/12/23 Птн 00:47:12 #162 №6267477 
IMG20231201004358.jpg
IMG20231201004333.jpg
>>6267473
Дополняю двумя пикчами. Ещё заметил что левая полоса гораздо уже чем правая. На пикче видно что чел встал слева почти на газон. На другой общее положение если ехать прямо по правой полосе в том же месте. Все паркуются справа.
Аноним 01/12/23 Птн 00:50:28 #163 №6267479 
IMG20231201004234.jpg
>>6267477
Вот тут дорога равномерна справа и слева, могу ли я встать слева наплевав на газон и оставшись на проезжей части?
Аноним 01/12/23 Птн 08:42:13 #164 №6267524 
>>6267479
>остановка запрещена
>газон
>можно я встану

ну встань, встань, сразу на пару штрафов
Аноним 01/12/23 Птн 09:30:05 #165 №6267537 
>>6267524
Если справа до знака встать, то штраф. Слева газон и там нет знака на той полосе что стоянка и остановка запрещена. Учи правила.
Аноним 01/12/23 Птн 13:17:23 #166 №6267636 
>>6267537
стоянка, на газоне, нуну
Аноним 01/12/23 Птн 13:21:08 #167 №6267641 
>>6267636
Чел,понятие газона сейчас такое размытое.. гайцы даже заморачиваться не будут такой фигнёй. У нас одно время шум поднимали по поводу того что все газоны в городе тачками заставлены, глава гайцов в интревью ответил что они с этим ничего сделать не могут так как ни одного суда выиграть не получается.
Аноним 01/12/23 Птн 13:24:28 #168 №6267642 
>>6267641
Понятие газона не размытое, его просто нет. Есть понятие зелёных насаждений. Просто не любой клочок травы им является.
Аноним 01/12/23 Птн 13:38:04 #169 №6267652 
>>6267641
>>6267642

вы смеётесь что-ли, есть план города, и если по плану там газон, то по судам будут бегать обилеченные, а гайцы на такие суды не ходят

у нас даже по дворам рейды были, по утрам и вечерам, сразу - неположенное место, тротуар и + газон если вдруг у кого 2 в 1 было
Аноним 01/12/23 Птн 13:59:13 #170 №6267657 
>>6267652
Ну хз,у нас вот так. Поэтому все газоны превратились в стоянки,а недовольным сказали писать в спортлото..
Аноним 01/12/23 Птн 14:05:45 #171 №6267661 
>>6267657
Скорее всего по плану там не газон а территория под коммерческую недвижимость, например.
Открой генплан города/местности и почитай планы комплексного развития территории - там будет вся информация. Эти документы должны быть в открытом доступе
Аноним 01/12/23 Птн 15:10:52 #172 №6267684 
>>6267661
Да лениво, я просто исходя из того интервью с местным начальником гибдд говорю
Опять же про территорию под коммерческую недвижимость- вряд ли,там именно про клочки земли возле домов говорили. Но утверждать не возьмусь.
Те,что были под недвигу уже официально в стоянки переделали у нас.
Аноним 01/12/23 Птн 15:12:43 #173 №6267686 
Второй раз не сдал, грустно..
Первую сдачу не включил поворотники два раза. Причем один раз это было на парковке возле пятерочки, где я чуть-чуть объезжал кое как паркующегося мужика. Считаю доеб от гаишника.
На второй въехал в сугроб на узком развороте вне перекрестка, потому что думал, что не сдам, если буду давать задний ход. Оказывается при не вписывании вне перекрестка сдавать назад можно абсолютно бесплатно блять.
Инструктор предлагал 30к ДС заплатить за помощь. Но чет хочется самому сдать.
Аноним 01/12/23 Птн 16:01:03 #174 №6267706 
>>6267686
Ниче, ниче анон, у меня завтра 4 несдача будет, а ты 2)
Аноним 01/12/23 Птн 16:04:45 #175 №6267707 
>>6267686
>Считаю доеб от гаишника.
Неверно считаешь. Любые объезды препятствия сопровождаются поворотником, если не вводят никого в заблуждение.
Аноним 01/12/23 Птн 16:32:09 #176 №6267716 
блин, только что название темы посмотрел, тут же ученички, а я пишу всякое >>6267524

ещё раз, за знаком можно остановиться приняв к обочине(правой а в нас. пункте и к левой), стоять там на обочинах, а тем более на газоне - нельзя

>>6267706
>>6267686
пораженческие настроения = повод отказаться от поездки, это психология водителя, раньше (меня например) такому учили проф. водителей по крайней мере, и это не шутки, шутки например такие были - чтобы ехать как грузовик, надо думать как грузовик, и в этом тоже только доля шутки была

если вы не уверены за рулём, беспокоитесь на дороге, зачем вам права, аварийные ситуации создавать, катайтесь с инструктором - дешевле будет и спокойнее, если поймёте вдруг что это дело не ваше - откажитесь от этой затеи, всё равно вас потом эта херня догонит, будете от только что купленной за оверпрайз помойки избавляться, и хорошо если от целой, а не остатками от, чтоб рассчитаться за ущерб какой, я например на мот не иду права получать, котаюсь вне дорог или на табуретке м категории, потому что суперстар уже для всего этого дерьма - и что, небо не падает от этого же

удачи всем за рулём

мимокрок
Аноним 01/12/23 Птн 16:50:32 #177 №6267724 
>>6267716
Ну эт очевидно за месяц перерыва только сегодня доп на 2.5 часа взял, думал правд буду катать на дроме, но с первого раза ( без ручника) на эстакаду заехал, паралель/гараж пвпринципе тож норм и инструтор тип че тут на не очущеной плозадке катать погнали город, но просто дело в том что предыдущие попытки еле еле с дрома выезжал( первый раз на паралелке завалил ваще), да еще и не далее 100 метров после площадки проезжал, так что очевидно что если повезет и я доеду до 1 перекрестка, где то но жавамь к тому ж инструктор сказал что старый гаишник в отпуске, хотя это он сам про него не оч отзывается, мб наоборот лояльнее будет, хотя один фиг сказал что он завтра не подьедет и придется на чужой тачке...
Аноним 01/12/23 Птн 16:52:39 #178 №6267728 
>>6267724
> Ну эт очевидно за месяц перерыва только сегодня доп на 2.5 часа взял, думал правд буду катать на дроме, но с первого раза ( без ручника) на эстакаду заехал, паралель/гараж пвпринципе тож норм и инструтор тип че тут на не очущеной плозадке катать погнали город, но просто дело в том что предыдущие попытки еле еле с дрома выезжал( первый раз на паралелке завалил ваще), да еще и не далее 100 метров после площадки проезжал, так что очевидно что если повезет и я доеду до 1 перекрестка, где то но жавамь

не сдам наверное имелл ввиду
Самофикс)
Аноним 02/12/23 Суб 13:56:04 #179 №6268128 
Еще вопрос, я помню что можно попереключать стоя на месте хоть 5 передачу, НО это когда можно когда двигатель не заведен? Или когда заведен тоже можно?( А то просто машина другая и я помню у одной там кулиса в хлам была...
Аноним 02/12/23 Суб 14:12:53 #180 №6268139 
videoplayback (1).mp4
>>6268128
пока сцепление выжато можешь любую включать, только не отпускать главное, а-то хозяин машины стукать будет
Аноним 02/12/23 Суб 15:32:21 #181 №6268180 
>>6268139
Пон, уже не сдал даже с дрома опять не выехол, 1 раз зоглох, и понеслась дрожание ногой, невнимательность... Как итог после гаража паралель слева и вазе забыл что надо конусы ловить в другое зеркало, ну и до этого еще отьезал прямо (назад) задним колесом от первого конуса - как итог заехал но и заехал на задний конус
Аноним 02/12/23 Суб 16:24:35 #182 №6268215 
>>6268139
У меня примерно такой инструктор как на видео
Аноним 02/12/23 Суб 17:18:42 #183 №6268258 
>>6268180
ты поредж чтоли, я тоже пореджем был когда учился на камазах уралах уазах, а это техника нежная пиздец какая не чета жигулям даже, мне 16 не было, когда права получал уже было, так я в ремзоне на вывешенных машинах дрочил передачи вверх вниз, двойной выжим перегазовка все дела, а щас уже больше 20 лет на автоматах, на механике тоже нога на сцеплении вибрирует, особенно если пятку отрывать пригодится при подхвате, всё с опытом привычкой приходит и уходит такие дела
видео по ссылке обучение как у нас было
> https://youtu.be/dYa8_qjPlEE?feature=shared
Аноним 02/12/23 Суб 18:40:10 #184 №6268297 
>>6268258
Нет к сож, уже 27 отроду..
Ну вот как то так.. помню в вк была новость очевидн фейк, что мобилизованным(или) добровольцам на сво бесплатн и (так говорилось что даже без экзамена) в иной раз думаешь легче леопард подбить чем этот экзамен сдать...
Аноним 02/12/23 Суб 18:41:40 #185 №6268298 
>>6268297
> Нет к сож, уже 27 отроду..
> Ну вот как то так.. помню в вк была новость очевидн фейк, что мобилизованным(или) добровольцам на сво бесплатн и (так говорилось что даже без экзамена) в иной раз думаешь легче леопард подбить чем этот экзамен сдать...

Не договорил: ну тип ВУ дадут
Аноним 03/12/23 Вск 01:55:15 #186 №6268478 
>>6260085 (OP)
> Это у нас чувство габаритов и глазомер. Формируется в раннем детстве, далее закрепляется. Без чувства габаритов ты обречён всю жизнь парковаться с помощью электроники, и делать это хуже тех, у кого такое чувство есть. Хуёвый глазомер - рано или поздно тебя разъебёт встречка при левом повороте, до которой, казалось бы, ещё пара световых лет.
И что делать, если не сформировано?
Аноним 03/12/23 Вск 02:00:21 #187 №6268480 
>>6268478
Тренироваться, практиковаться
Аноним 04/12/23 Пнд 09:05:58 #188 №6269107 
16589883319641.png
В субботу экзамен. Все занятия с инструктором отъездил, но договорились на пятницу еще раз самые тяжелые места погонять.

Вот есть абсолютная уверенность что не сдам. У нас в мухосрани трамваи, и почти все перекрестки с трамвайными путями. Где-то надо заезжать на рельсы попутного при повороте/развороте, где-то - нет. Еще и сам трамвай чекать постоянно, чтоб дорогу ему не перекрыть. Полный пиздец. Еще и дорогу замело, полос не видно. Где-то надо срезать при повороте налево и ехать по диагонали почти, а где-то строго ехать до пересечения, а потом резко поворачивать под прямым углом.

Еще и стартую слишком медленно, так и не придрочился одновременно отпускать сцепление и выжимать газ. Пиздос.
Аноним 04/12/23 Пнд 10:58:58 #189 №6269144 
>>6269107
1 раз? Площадка отдельно от города или вместе?
Аноним 04/12/23 Пнд 12:17:38 #190 №6269174 
>>6269144
Да, первый. Вместе.
Аноним 04/12/23 Пнд 15:18:56 #191 №6269251 
>>6269107
>

>У нас в мухосрани
> трамваи,
> и почти все перекрестки с трамвайными путями.

Понял, принял, страшно подумать что у меня за "точка на карте" в 70к
Аноним 04/12/23 Пнд 17:02:19 #192 №6269280 
>>6260085 (OP)
>ПДД пункт 13.1. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Напоминаю.
Должен уступить всем. Даже если у тебя стрелочка и основной сигнал разрешющий, а у него пешеходный красный или в 5 м пешеход или его вообще нет или он тут запрещен, у самоката приоритета больше чем у транвая, даже транвай должен будет уступить самокатчику.

Можете задать вопрос на теории, а ответ сюда скинуть. Для меня это шокирующая новость, что нужно пропускать всех вне пешеходного перехода.
Аноним 04/12/23 Пнд 17:06:20 #193 №6269283 
>>6269107
Если есть знаки движения по полосам то транвайки пересекаешь как перекрестки под прямым углом, если нет можешь ебашить как транвай, только в попутном направлении. Правила разрешают, но инспектор полезет в залупу.
Аноним 04/12/23 Пнд 18:11:26 #194 №6269313 
>>6269283
Умоляю... Он >>6269107 как и яи в 4 раз и все с моей тачки в первую сдачу скорее всего даже с площадки не выедет, так что советую ему в пятницу не город ехать а задолбать площадку... Паралелку особенно как справа ТАК И слева, так как гаишник МОЖЕТ повести сначала на гараж после горки(так что пускай внимательно инспектора слушает), ручник снять БЛИжний свет включить, ( хотя хз вот первый раз я сдавал у нас многие завалились что не включили ближняк), я это запомнил но прокрутил 1 раз тем самым включив только габариты, хотя надо признать у тачки на первом положении( стартовом) УЖЕ горят ДХО, но до меня сдававших так же минусавали за невключенный ближний, при том не думаю что они так же крутили 1 раз всего до габаритного... Хз так что лучше не надеятся на Дхо видимо
Аноним 04/12/23 Пнд 18:17:59 #195 №6269316 
>>6269313
>Дхо

Что это?
Аноним 04/12/23 Пнд 18:28:36 #196 №6269320 
image.png
4 из 100 человек с 1 раза, пынястабильность.
Аноним 04/12/23 Пнд 18:38:44 #197 №6269325 
>>6269320
Где такое найти? Помню год назад хотел посмотреть с моей автошколой стату на сайте ГИБДД, а они как-будто специально начали тереть данные с 21г.
Аноним 04/12/23 Пнд 18:39:51 #198 №6269326 
>>6269320
15 ЛЕТ НАЗАД
@
СДЕЛАЛ 4 УПРАЖНЕНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ И ПРОЕХАЛ 500 МЕТРОВ В ГОРОДЕ
@
СДАЛ С 1 РАЗА
@
2023 ГОД КАТАЕШЬСЯ 40 МИНУТ ПО ГОРОДУ И ДЕЛАЕШЬ ТУПЫЕ МУВЫ, КОТОРЫЕ НОВИЧОК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НА ТРАССЕ
@
ПОШЕЛ НАХУЙ ГОВНО УЖЕ 10 РАЗА НЕ МОЖЕШЬ СДАТЬ
Аноним 04/12/23 Пнд 19:14:22 #199 №6269333 
>>6269316
Зогугли... Помоему это на слуху должно быть, ты какой онон? Который в субботу сдает? Грустно Д-невные Х-одовые О-гни, лад не парься сам в конце обучения узнал
Аноним 04/12/23 Пнд 19:18:59 #200 №6269335 
>>6269326
СДАЛ С 1 РАЗА
@

@ 2023 ГОД. НЕ МОЖЕТ НЕ НАЕХАТЬ НА ЛИНИЮ РАЗМЕТКИ В ГОРОДЕ,/СБИТЬ КОНУС НА ПЛОЩАДКЕ ИЗ 4 УПРАЖНЕНИЙ
@
ПОШЕЛ НАХУЙ ГОВНО УЖЕ 10 РАЗА НЕ МОЖЕШЬ СДАТЬ

Пофиксил
Аноним 04/12/23 Пнд 19:23:07 #201 №6269337 
>>6269326
двачюю бро, здавал 30 лет тому как, три группы по тридцать человек курсантов долбоёбов возрастом от 16 до 20+, из них 1-2 провалили теорию, за один день сдавали автодром кат ц, и город категория б, не помню уже может и завалил то-то один тож, но то из долбоёбов долбоёбы ваще кошмар были, так то дрочили конечно на сдачу конкретно, честь училища все дела, но и подход был не как щас - бапки отдал - давайте мне результат за это, на ютубе посмотрел как стажёры с инстукторами ездят - похуизм с двух сторон, гибдд пытается это фиксить на экзаменах, - говно-моча-и половая тряпка короч, такая же хрень щас и на моцик - цирковые номера надо уметь, и на лодку - секретные фарваторы, знаки морской навигации, шлюзование блять, проход по речным магистралям, и это для корыта с мотором больше 10 сил - дурдом ёбаный, тупо отсев неугодных, а налог на водный транспорт (висит на тебе моторчик 25 сил, ты на нём последний раз 5лет назад 2для плавал, но 2500 буть добр кажный год отдай), ка на авто некро пушки нологи, по 40+ тыщь, независимо от состояния и применения это зачем так? ох бля...
Аноним 04/12/23 Пнд 20:24:56 #202 №6269374 
>>6269283
> Если есть знаки движения по полосам то транвайки пересекаешь как перекрестки под прямым углом, если нет можешь ебашить как транвай, только в попутном направлении.
Дело не только в знаках. Если трамвайные пути замощены, то надо по ним ебашить, если нет - то нет. Есть еще места зимой, где не замощены, но на уровне дороги и там уже снег утоптали между рельс... кароч вариантов много
Аноним 05/12/23 Втр 00:57:24 #203 №6269502 
Ну что сказать, теперь в снег сдать невозможно вообще. Сказали парковаться на улице на которой не чистят снег принципиально и пришлось в сугроб залезать. Собсна в этом сугробе на драдулете от гибдд и остался. Оно тупо на пузо садится и со своими 90 силами умирает
Аноним 05/12/23 Втр 16:39:42 #204 №6269759 
>>6269502
Наоборот же лофа зимой. Разметки не существует как явления и можно тошнить и тебе не влепят баллы за необоснованно низкую скорость. У нас в городе ещё и гоняют в снега по более простым местам.
А при просьбе паркануться в сугроб, мне кажется, можно законтриться справедливым замечанием что ебать небезопасно, давайте в другом месте. правда, осознание этого до меня дошло позже того, как я по той же причине проебался с разворотом в свое время
Аноним 09/12/23 Суб 01:55:36 #205 №6271755 
Короче аноны такая тема. В автошколе где обучаюсь всего два автоинструктора и ей пиздец. С одним разосрался, с другим на днях планирую. По договору обучение уже закончил. Но я не откатал 14 часов практики в городе. Думаю зайти к директору и предложить ему вариант просто отдать мне по хорошему сертификат об окончании автошколы и открепится от них. За оставшиеся занятия готов расписаться скопом за раз. Пусть они сгорят. Роли всё равно это играть не будет. Как мы знаем обучение практики состоит из 2 этапов. На первом тебя действительно учат, а на втором начинают доёбываться и мешать что бы навыки не закрепились окончательно. При наступлении второго этапа первый инструктор был послан нахуй. Второй видя это навряд ли будет чему либо учить. У них цель сейчас содрать с меня бабло. Поэтому думаю сваливать. Какие подводные? Ведь по документам я сдал уже все внутренние экзамены. Единственное что они могут это зажать аттестат. Заявление в ГАИ на сдачу я не подавал через госуслуги.
Аноним 09/12/23 Суб 02:42:17 #206 №6271761 
IMG0008.JPG
>>6269759

В ДС2 на перекрёстке на Химиков и Коммуны, если сдаёшь на Форде, и так места для разворота впритирочку, а зимой если там ещё сугроб будет, то развернуться места тупо нет.

Я уже один раз там, по мнению инспектора, «наехал на препятствие» (кучу снега в углу перекрёстка), тем самым провалив экзамен. Я тогда даже не думал, что снег это препятствие, блядь, он, сука, везде, и машины по нему ездят. То, что конкретно на том перекрёстке он не был разъезжен машинами, так это потому, что в таком пиздливом месте никто, сука, разворачиваться в здравом уме не захочет. Проще проехать по Коммуны налево 100 метров и развернуться там, в широком месте.

Зима это тупо имба чтобы тебя заваливать, зимой доступное для движения пространство уменьшается. И, если тебя и так просят выполнять манёвры в самых узких и пиздливых местах, где бы ты сам так делать не стал, то зимой там вообще жопа. Если инспектор тебя хочет валить, ему это будет сделать легче лёгкого.

Может, конечно, чисто в теории в пиздливом месте и можно развернуться на этом длиннющем Форде с охуевшим радиусом разворота, да только странно этого требовать от кандидата, который на нём едет хорошо если второй раз в жизни. Тут владельцы своих машин-то своих габаритов частенько не знают. А тут от новичка такое требуют.
Аноним 09/12/23 Суб 02:48:30 #207 №6271762 
>>6271755
Я бы на твоём месте докатал все эти часы и молча бы получил сертификат.
Вообзще, на хуй устраивать скандалы?
Опять же, лишними не будут часы вождения, хотя бы натренируешь работу со сцеплением и общие моменты.
Аноним 09/12/23 Суб 03:25:37 #208 №6271769 
>>6271762
Не дадут спокойно их откатать, мешать будут. Вчера от одного отказался пидора потому что специально мешать начал. Этот оказался хитрее. Приехали сегодня на улицу где куча перекрёстков и скомандовал развернутся на перекрестке. А там дорога узкая и разворачиватся там нельзя. Естественно я не развернулся. Он начал психологически меня прессовать что какой я долбоёб. Делается это специально что бы новичёк потерял уверенность на дороге и больше тупил. Но через 10 минут таки смилостивился и показал на котором можно таки развернуться, но он на другой дороге вообще в этом районе. Всё это работает с малолетками, а со мной скуфом под 40 лет, такие фокусы я на раз два уже выкусил.
Аноним 09/12/23 Суб 03:41:01 #209 №6271772 
>>6271762
Я уже могу подать в суд за нарушение правил договора. Да я не получу права и аттестат и время зря сгорит потраченное на обучение. Но на карту капнет по суду сумма в несколько раз больше чем я отдал. Это тоже приятно анон. Ещё могу доебаться до часов вождения. Положенно 56 астрономических. Это 2 часа реального времени каждое вождение. А они сделали их академическими. По 45 минут и я катаюсь полтора часа в итоге вместо двух. А это уже минус 20 часов из 56. Хочу сходить в понедельник и ознакомиться с уставом. Посмотрю какие часы там указаны.
Аноним 09/12/23 Суб 03:59:53 #210 №6271776 
Вообще пора faq пилить со способами развода. Вот хорошая и годная статья в МК.

https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/auto/2021/08/14/instruktor-raskryl-podnogotnuyu-obucheniya-v-avtoshkolakh-vodit-ne-nauchat-dengi-zaberut.html
Аноним 09/12/23 Суб 04:39:52 #211 №6271781 
А за езду на экзамене тоже надо платить инструктору как за занятие? Светофоры + автодром, там как раз ведь столько и набегает по времени 🤔🤔🤔
Аноним 09/12/23 Суб 10:28:29 #212 №6271834 
Сегодня экзамен был, в первый раз сдавал. Не сдал. Набрал 6 баллов за 2 поворотника. Первый при начале движения после остановки на автодроме, а второй при повороте на перекрестке, причем второй я включил, точно помню, а как он сам отключился не заметил. Мне инспектор говорит, мол, надо было продублировать. Песда. Но я знал, что не сдам.

Из-за ебучего волнения уже на автодроме нога левая дрожать начала. Еле-еле сцепление выжимал
Аноним 09/12/23 Суб 11:50:08 #213 №6271870 
>>6271772

Ты хоть раз в жизни судился и получал что-то по суду или только предполагаешь, что это будет всё так просто, быстро и выгодно?

>>6271769

То, что описывается тут, это не специальный прессинг, а тупо непрофессионализм. Вспомни своих училок в школе. Они вели себя точно так же, но у них не было материального интереса, они просто обиженные жизнью существа.

>>6271834

Ну, приучись уже включать поворотники перед началом движения-то.
Дрожащая нога лечится только большим количеством тренировок.
Аноним 09/12/23 Суб 12:12:25 #214 №6271877 
IMG0016.JPG
>>6271769

> Он начал психологически меня прессовать что какой я долбоёб. Делается это специально что бы новичёк потерял уверенность на дороге и больше тупил.

Вообще это тупо непрофессионализм как он есть.
Специально такой хуйнёй (прессану чтобы он ничему не научился и больше носил денег за занятия буггага) никто заниматься не будет, оно само так получается.
Потому что проще рявкнуть и сказать, какой ты тупой, чем терпеливо объяснять и показывать каждому столько раз, сколько ему нужно, это сложно и требует терпения, а преподаватели все давно выгоревшие.
Учить тебя никому не нужно и не интересно.
Вся деятельность автошкол заточена на то, чтобы ты заносил через них взятку гаишникам.
Поэтому вся «учебная деятельность» сводится к тому, что инструктор держит ноги на педалях и следит, чтобы ты ни во что не въебался.
Кстати, поэтому, он и такой нервный, потому что боится, что ты устроишь ДТП, его больше вот это волнует, а не твоё обучение. Лучше рявкнуть, и чтоб ты всего боялся. Формально-то уроки проведены, не докопаться.

Это проблема всех образовательных процессов, где есть обязаловка, и где зарплата не зависит от качества. Деньги за автошколу ты уже отдал, теперь можно проводить занятия спустя рукава, деньги уже отданы. Формально тебе не отказывают в проведении занятий, а доказать, что они проведены наотъебись — нельзя.

В обычной гос. школе точно так же всё, училка может рявкать по любому поводу и задавать на дом кучу бесполезной писанины — ваще похую, государство всё равно платит зарплату независимо от качества проводимых уроков. А ещё всегда можно свалить вину на ученика, например, если задать ему прочитать «Войну и Мир» за неделю и на все выходные упражнений на 300 листов, если не успел — значит, виноват сам. Любые попытки доказать обратное — пустая трата времени и сил.

В университете — чуть получше, но всё равно толпы абитуриентов прутся туда каждый год, чтобы не загреметь в армию, а, значит, их можно кормить любым говном — съедят, и заплатит за них государство. А если не съедят, на их место новые придут, потому что это обязаловка, обязаловка, обязаловка.

Нормально тебя могут научить только те, кто понимает, что клиент имеет выбор. Частная школа для ребёнка, платный зарубежный университет. К сожалению, это доступно только богатеям.

В этом плане с автоинструкторами чуть получше, цены на часы занятий довольно доступны. Скажем так, доступнее, чем обучение в университете за рубежом. Действительно хороших преподавателей мало, и искать нужно самому. Менять разных. На автошколу не надейся, это тупая обязаловка, просто, блядь, получи сертификат и всё. Опционально получи максимум пользы (на оставшихся занятиях отработай базовые навыки типа привычки включать поворотник, выжим сцепления, трогание с места до автоматизма и т.д.)
Аноним 09/12/23 Суб 15:46:12 #215 №6271951 
>>6271877
Двачую тебя братишка. Сегодня ходил к директору и юридическим языком растолковал ему что будет если не согласится на мои условия. Договорились что я и директор претензий к друг другу не имеем, я за оставшуюся неделю откатываю часы, забираю свидетельство и досвидания. Дальше сам сдаю Экзамен в ГАИ и отношение к ним больше не имею. В итоге у меня на следующей неделе должен быть плотный график по вождению. Продолжаю вести наблюдение.
Аноним 09/12/23 Суб 15:47:09 #216 №6271952 
>>6271870
Судился и не раз, всегда выигрывал.
Аноним 09/12/23 Суб 18:42:14 #217 №6272023 
>>6271951
Если в понедельник я не увижу расписание со своей фамилией, то во вторник схожу с досудебной претензией. Что бы поторапливались. Толсто намекну что по закону у них есть 10 дней для устранения моего замечания. Если всё хорошо, ход делу не даю.
Аноним 09/12/23 Суб 19:43:19 #218 №6272050 
Оплатила пошлину в сбере онлайне, по qr-коду с сайта автошколы. Но в чеке не указан получатель (инн и прочие реквизиты верные, но при оплате не было выбора региона) представитель школы сказал, что при оплате через тот qr-код ни у кого не было проблем уже в гаи. Все ли норм будет на экзамене, даже если в чеке не указан регион? Готовлюсь сейчас на конкретные авто, которые будут на этот день сдачи ну и не хочется ебли с возвратами пошлин и оплатой заново
Аноним 09/12/23 Суб 22:14:28 #219 №6272159 
>>6272050
Самый лучший вариант при оплате пошлин, это или через госуслуги, либо топать ножками в банк с обычной квитанцией. А qr любой можно повесить, хоть личный счёт чиновника.
Аноним 10/12/23 Вск 17:21:39 #220 №6272603 
В дс2 кто обычно предлагает помощь с экзаменом? Инструктор?
Просто я уже последнее занятие откатал, но намеков на помощь так и не было (либо я был невнимателен).
ну и хуй с ним (инструктором) - пидр старый на последних занятиях стал сцепление сам придерживать, мол я его не совсем плавно отпускаю, ну и как я его научусь плавно отпускать, если ты за меня это будешь делать, нахуй ты ваще инструктором работаешь, если трясешься за свою машины, хотя вся твоя работа заключается, в том чтобы другие твою машину использовали, даже если бы предложил, не согласился бы чтоб тебе не перепало.
Аноним 10/12/23 Вск 17:53:19 #221 №6272628 
>>6272603
У меня инструктор после какого-то там занятия позвал в машину на разговор, где и сделал толстый намёк.
Аноним 10/12/23 Вск 17:58:51 #222 №6272635 
image.png
>>6261603
Маладец, садись на бутылка.
Аноним 10/12/23 Вск 18:45:34 #223 №6272667 
На твоём скрине Сонгбёрд кур Чел, вселенная вахи это пафосная буффонада, что ты от неё хочешь?Не надо в этом кале искать логику, просто дрочи на бессмысленный пафос и ссы в глаза фанатам этого говна которые поясняют за лор, который каждую неделю новый. ильщика, вот тру.
Аноним 11/12/23 Пнд 15:45:36 #224 №6273333 
>>6272023
Сходил с претензией, попросил предоставить мне устав, программу обучения. Начал вспоминать нарушения при обучении. С претензией текстом только ознакомил, но не подавал официально. Сегодня клятвенно обещали позвонить, крайний срок завтра и всё уладить. 3 листа одна претензия - это впечатляет с указанием статей закона нарушенных. Неустоечка заставляет мозг быстрее работать. Начальник согласился оставшиеся часы откатать сам со мной на запасной машине. Если не договорится со своими. Всё остальное по документам уже закрыто, свидетельство в пути из Москвы. Которое мне нужно.
Аноним 11/12/23 Пнд 17:38:54 #225 №6273416 
>>6269326
>>6269320
Так сравните трафик 15 лет назад и сейчас. Сложность дорог повысилась, машин стало очень много, города не рассчитаны на такое количество машин, требования к безопасности дорожного движения в разы выросли. Чтобы быть сейчас хорошим водителем, это надо родиться с рулём в руках.
Аноним 11/12/23 Пнд 17:40:45 #226 №6273417 
>>6273416
Невозможно в нынешних условиях научиться водить с нуля за 3 месяца, даже если ты честно откатаешь все часы и тебя не наебут. А тут 10 раз покатался в городе и на экзамен, где идёт строгая проверка навыков и умений.
Аноним 11/12/23 Пнд 17:44:00 #227 №6273419 
Вообще надо полностью реформировать систему обучения вождению и автошколы. Позаимствовать опыт США - сначала выдаются ученические права, а потом, накатав опыт, получаешь полноценные.
Аноним 11/12/23 Пнд 17:44:55 #228 №6273421 
В автошколах должны стоять профессиональные тренажеры-симуляторы, на которых можно будет отработать любую дорожную ситуацию
Аноним 11/12/23 Пнд 19:37:52 #229 №6273532 
>>6273419
Двачую, родственникам выгодно тебя хорошо обучить.
Аноним 11/12/23 Пнд 19:38:46 #230 №6273533 
>>6273421
У меня где учусь стоит пентиум 4
Аноним 12/12/23 Втр 10:35:08 #231 №6273864 
>>6269326
>2023 ГОД КАТАЕШЬСЯ 40 МИНУТ ПО ГОРОДУ И ДЕЛАЕШЬ ТУПЫЕ МУВЫ, КОТОРЫЕ НОВИЧОК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ НА ТРАССЕ
@
НУ Я ВСЕГО НА САНТИМЕТР НА ЛИНИЮ НАЕХАЛ
@
ТА ЗА ЩО ПЕРЕСДАЧА, Я УМЕЮ ЕЗДИТЬ!
Аноним 12/12/23 Втр 12:17:57 #232 №6273922 
>>6273864
Надо говорить так; "Товарищ экзаменующий, у вас деньги из кармана упали!"
Аноним 12/12/23 Втр 12:41:14 #233 №6273941 
>>6273922
Ирония не уместна. Тут у большинства "заваленных" ошибки вроде заезда на сплошную или забытый поворотник. Про реальные ловушки вроде занятого правого ряда и невозможности проехать по правилам практически не пишут.
Аноним 12/12/23 Втр 12:54:45 #234 №6273951 
>>6273864

РЕАЛЬНО УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ
@
УСПЕШНО ДОКАЗАЛ ЭТО НА ЭКЗАМЕНЕ
@
РАЗВОРАЧИВАЕШЬСЯ НЕ ЗАДЕВ СПЛОШНУЮ В РАЗРЫВЕ 50СМ ДЕРЖА БОКОВОЙ ИНТЕРВАЛ МИНИМУМ В ПОЛКОРПУСА УЧЕБНОГО ЛОГУЩКА С КАЖДОЙ СТОРОНЫ
@
ВЕСЬ МАРШРУТ УСПЕШНО ПРОЕЗЖАЕШЬ СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ И ПОЛУЧАЕШЬ ПРАВА
@
@
ВЫЕЗЖАЕШЬ НА ДОРОГУ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ И ПРОДОЛЖАЕШЬ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ
@
В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ВЪЕБЫВАЕШЬСЯ В ДИДА НА ЖИГЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ЕХАЛ ТАК КАК ЕЗДЯТ ВСЕ, А ТЫ КАК ПРАВИЛЬНО
@
@
ЕРОХА ПРОПЛАЧИВАЕТ И ПОЛУЧАЕТ ПРАВА
@
ЗА 100000 ЛЕТ НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОЙ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ КРОМЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ НА 1СМ СПЛОШНОЙ
Аноним 12/12/23 Втр 13:11:50 #235 №6273969 
>>6273941
> забытый поворотник.
Я такой, и я не говорил что меня завалили. Сам тупанул.

И еще, большинство из дорожных "учителей" сейчас тоже бы не сдали экзамен.
Аноним 12/12/23 Втр 13:13:42 #236 №6273971 
>>6273951
> В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ВЪЕБЫВАЕШЬСЯ В ДИДА НА ЖИГЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ЕХАЛ ТАК КАК ЕЗДЯТ ВСЕ, А ТЫ КАК ПРАВИЛЬНО
Ну дед и оплатит твой ремонт, потому что "как все" в правилах нет, и виновного тоже определяют по пдд
Аноним 12/12/23 Втр 13:17:11 #237 №6273975 
>>6273971

ДИД НЕ СОГЛАСЕН ЧТО ОН ВИНОВАТ
@
ВЕСЬ ДЕНЬ ЖДЁТЕ ГАЕРОВ
@
ПРОСТУЖАЕШЬСЯ, УМИРАЕШЬ
@
НО УМИРАЕШЬ НЕ ЗРЯ, ВЕДЬ ВИНОВАТ ДИД, А ЕРОХА ВООБЩЕ СПЛОШНУЮ ПЕРЕСЕКАЕТ НА 1СМ!!!
Аноним 12/12/23 Втр 13:24:00 #238 №6273985 
>>6273975
> ПРОСТУЖАЕШЬСЯ, УМИРАЕШЬ
> @
> НО УМИРАЕШЬ НЕ ЗРЯ
Ну тут уже реально хуйню понес.
Аноним 12/12/23 Втр 13:27:06 #239 №6273989 
>>6273985
Исправляю


ДИД НЕ СОГЛАСЕН ЧТО ОН ВИНОВАТ
@
ВЕСЬ ДЕНЬ ЖДЁТЕ ГАЕРОВ
@
В ЭТО ВРЕМЯ ЕРОХА СПОКОЙНО НЕ ПО ПРАВИЛАМ А КАК ВСЕ ПРИЕХАЛ К ТВОЕЙ ЕОТ И ВСТУПАЕТ С НЕЙ В ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ
@
НО ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ. ГЛАВНОЕ - ВИНОВАТ ДИД, А ЕРОХА ВООБЩЕ СПЛОШНУЮ ПЕРЕСЕКАЕТ НА 1СМ!!!
Аноним 12/12/23 Втр 14:04:37 #240 №6274041 
>>6273975
>ДИД НЕ СОГЛАСЕН ЧТО ОН ВИНОВАТ

ПО ФАКТУ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОН И НЕ ВИНОВАТ
@
СЫЧ НЕ ЗАМЕТИЛ ЗНАК
@
ПЛАТИШЬ ДИДУ 100500 ДЕНЕГ
@
ВЕДЬ БАМПЕРА НА ЕГО КОПЕЙКУ РАННЕГО ГОДА ВЫПУСКА СТОЯТ ДОРОЖЕ ТВОЕГО ЛОГУШКА
Аноним 12/12/23 Втр 14:24:18 #241 №6274056 
>>6273941
В целом да, у меня гораздо проще. Маленький город, обо всех ловушках предупредили на первых занятиях. Это под конец пошла у меня чехарда с инструкторами и беспределом автошколы. Им очень не выгодно отпускать меня со свидетельством. Деньги кто понесёт тогда за доп занятия? Мне осталось по вождению закрыть около 5 занятий. Так эти гаврики сняли меня со стандартного расписания и пытаются тянуть время. При этом у меня все экзамены уже закрыты. Свидетельство в пути. Я уже в понедельник с претензией пришёл где потребовал неустойку если занятия не возобновятся в течении нескольких дней. Так как по договору у меня свидетельство должно быть уже на руках. Жду последние полдня сегодня отведённых им на мирные переговоры и дальше только так полетят жалобы в ГИБДД, Минобразования, прокуратуру по ст 136 - дискриминация. Нарушение учебного процесса, сроков договора, Роспотребнадзор. Оказание услуг не отвечающих правилам безопасности населения ук- штраф от 100к до 300. Мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору и.т.д. Вот это всё стоит того что бы трепать мне нервы?
Аноним 13/12/23 Срд 00:53:59 #242 №6274346 
>>6271769
> поворачивать нельзя
На каком основании? Стоят запрещающие знаки или как?
Аноним 13/12/23 Срд 00:59:25 #243 №6274347 
>>6274056
Так ты, ебло, сам себе нервы терпишь, лол.
Аноним 13/12/23 Срд 12:45:07 #244 №6274537 
>>6274347
Да ладно! Нет я должен сидеть и ждать с моря погоды годик, другой, да? Или подарить им потраченное на них время и деньги? Пусть дадут возможность докатать часы в течение нескольких дней, дадут свидетельство и прощаемся.
Аноним 13/12/23 Срд 13:29:01 #245 №6274565 
>>6273941
ТАААРИЩЬ ИНСПЕКТОР, НЕ МОГУ ПРОЕХАТЬ ВВИДУ НАРУШЕНИЙ. РАЗРЕШАЕТЕ НАРУШИТЬ И ПРОЕХАТЬ?
У меня такой подъеб был с перекрестком и слепой зоной. Если выезжать по правилам, то спокойно прилетит слева; если выехать из слепой зоны - останавливаешься на пешеходке. Спросил, получил добро - остановился на переходе, потом заглох как ебанат поехал дальше.
Аноним 13/12/23 Срд 13:30:57 #246 №6274567 
>>6274565
> получил добро
И отправился на пересдачу. Слова инспектора не дают тебе права нарушать ПДД
Аноним 13/12/23 Срд 13:35:04 #247 №6274572 
>>6274567
А вот тут как повезёт. У нас постоянно сами разрешают превысить скорость, если ты едешь под знаком 20 а где реально без вариантов (а не просто есть возможность полчаса стоять и пропускать поток), на просьбу нарушить разрешают и никаких баллов не ставят
Аноним 13/12/23 Срд 14:02:48 #248 №6274584 
>>6274567
Под запись камер? Представляю ебало тебя, инспектора и сотрудника гибдд, который через 3 часа приедет регулировать движение из-за упавшего дерева на твоей полосе со сплошной слева, например.
Аноним 13/12/23 Срд 14:04:13 #249 №6274588 
>>6274567
>>6274565
Инспектор, так то гибддшник, он имеет право разрешать действовать вопреки пдд при необходимости.
Аноним 13/12/23 Срд 15:36:39 #250 №6274651 
Хожу на вождение в берцах ( для зимы ничего другого нет) и нихуя не чувствую педаль и иногда застреваю/задеваю соседнюю педаль. Стоит ли перед вождением/экзаменом переодевать на кроссовки и будут ли над о мной смеяться лол?
Аноним 13/12/23 Срд 15:45:31 #251 №6274655 
>>6274651
Привыкнет, если часов много впереди
Аноним 13/12/23 Срд 17:43:36 #252 №6274715 
>>6274651
Если есть возможность всё время ездить в одной обуви - почему бы и нет. Единственное "но" - зимой можешь замёрзнуть в кроссах.
> будут ли над о мной смеяться
Тебе не пофиг? Ну адекватный инструктор разок может пошутить, не более.
Аноним 13/12/23 Срд 18:28:08 #253 №6274741 
>>6274739
Хуясе ручки трясутся
Аноним 13/12/23 Срд 18:30:49 #254 №6274743 
16890552660390.gif
>>6274739
Аноним 13/12/23 Срд 18:42:06 #255 №6274757 
>>6273951
>ЕРОХА ПРОПЛАЧИВАЕТ И ПОЛУЧАЕТ ПРАВА
>@
>ЗА 100000 ЛЕТ НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОЙ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ КРОМЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ НА 1СМ СПЛОШНОЙ
Ероха хуярит с 14 лет в случае жизни в мухосрани. На скутерах еще раньше.
Аноним 13/12/23 Срд 18:51:46 #256 №6274767 
>>6274537
Занятия возобновились, но уже с директором самим езжу. У меня включен диктофон, у него камеры как на экзамене пишут на регистратор. Был предельно вежлив, объяснил полностью все ошибки. Занятие длилось 2 часа как положено вместо полтора. Всё было по регламенту. Осталось всего 10 занятий. И 10 дней у меня указан срок в претензии которую я ему сегодня отправил. У него есть все шансы доучить меня до конца и уложиться в срок претензии.
Аноним 13/12/23 Срд 19:21:39 #257 №6274790 
>>6273951
>ЗА 100000 ЛЕТ НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОЙ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ КРОМЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ НА 1СМ СПЛОШНОЙ
Пиздишь. В полях и лесах нет разметки
Аноним 13/12/23 Срд 19:43:26 #258 №6274799 
>>6274651
Ну слушай, когда с инструктором катал, обувь на мне рэйнджера были, тяжёлые говнодавы для зимы, все равно норм. Тачка лачетти была. Экз сдавал на весточкеписечке, уже по осени в летних берцах бизоновских. Ниче не цепляло.

А вот когда уже с правами в окушке ездил, вот там-то нога и в кроссовке цеплялась, потом привык и продал нахуй это говно ебучее, коплю теперь на грантущок
Аноним 13/12/23 Срд 19:57:12 #259 №6274804 
>>6274651
Конечно, я переодевал. Лучше всего кеды или кроссовки с мягкой подошвой.
Аноним 13/12/23 Срд 19:58:26 #260 №6274806 
>>6274655
>>6274715
>>6274799
Спасибо, буду тогда в берцах привыкать
Аноним 13/12/23 Срд 21:14:17 #261 №6274855 
Есть ли годные компьютерные тренажеры на пдд?
Аноним 13/12/23 Срд 21:18:59 #262 №6274857 
>>6274651
Первый раз пришёл в кроссах на высокой подошве, мне инструктор так и сказал, что либо носи с собой сменку, либо надевай что-то другое. На экзе в дс2 в будке где сидят сдающие от автошкол видел как другие сдающие спокойно переобувались в удобную обувь и с сумкой сидели, всем похуй было. Делай как тебе удобнее.
Аноним 13/12/23 Срд 21:24:16 #263 №6274859 
>>6274855
Pdd24
Аноним 13/12/23 Срд 23:10:57 #264 №6274890 
>>6274855
City Car Driving, в идеале с вр и рулём, который вращается как реальный.
Аноним 14/12/23 Чтв 00:23:38 #265 №6274905 
Какие подводные у начала учебы в феврале?
Аноним 14/12/23 Чтв 01:51:45 #266 №6274916 
>>6274905
Зависит от того, много ли снегов в твоих краях. Лучше так, чтобы чистота асфальта за время твоего обучения не менялась особо
Аноним 14/12/23 Чтв 09:52:19 #267 №6274960 
>>6274890
Ты играл в это в вр то? Мыло мыльное, будто зрение -10 без очков.

Project cars вот угар в вр или euro truck.
Аноним 14/12/23 Чтв 10:09:57 #268 №6274971 
>>6269326
Оооо я тебе такую историю расскажу.

Пришел я в 2010м сдавать экзамен. Волнуюсь, думаю щас будут дрочить по площадке городу. И тут вваливается толпа курсантов. Экзаменатор репу почесал и повел нас на задний двор гаи. Расставил конусы, завел жигу и говорит. "Кто проедет и не заденет, тот сдал.

Это был просто подарок с небес, сейчас конечно дрочат капитально.
Аноним 14/12/23 Чтв 10:29:51 #269 №6274984 
1.WdH2S7a49Tjg408yyBoa8ubp9z5I6lcx-OD3OkbiTJA.0MOuJSCVnC1QOUn6TS5Q5ICHsGKro5hvXbTezaZODsE.jpg
Могут конечно полить меня помоями в этом треде и послать на мотач, но я выскажусь. Дам идею молодым шутливым как посэкономить бабла и сделать так что бы все ахуели.

В общем если ты не богатый парень, денег на взятку инспектору нет, а ездить ну очень очень хочеца, то не забывай про такое транспортное средство как мотоцикл.

Да, он сезонный, да в нем нет кондея и печки лол можно подумать в тазике за 100к оно есть, да транспорт суицидников, да нужен и желателен гараж. Но все же, если прям совсем ну не получается, то и приемущества тоже есть.

Парковка легче легкого, не надо ебать мозг где оставить свой жоповоз.
Оплата за обучение дешевле, сдать экзамен легче простого, сдается только на площадке.
Если хочешь ездить зимой, то утепляйся и бери мотоцикл с люлькой. Это не обязательно урал, сейчас выбор подобных мотоциклов большой.
Эксплуатация мотоцикла в целом обходится дешевле, чем автомобиля. Резина и расходники.


По видимому правительство таким образом хочет уменьшить количество машин на дорогах. Но выход есть, правда не все готовы на такое.
Аноним 14/12/23 Чтв 10:43:35 #270 №6274995 
>>6274984
Насмотрелся четодела?
Аноним 14/12/23 Чтв 11:38:38 #271 №6275047 
>>6274971
Вот бы кто мне подрочил

>анон на симьорке
Аноним 14/12/23 Чтв 11:42:38 #272 №6275049 
>>6274984
Главное не слушать дураков и сразу покупать мот не менее чем с литровым двигателем. 500кубовые неедущие поделия оставь дедам.
И не слушай рекламу про экипировку. Не просто так ПДД требует только шлем, остальное - проделки маркетологов.

Действуй, ты очень поможешь в сокращении количества участников дорожного движения
Аноним 14/12/23 Чтв 12:11:58 #273 №6275076 
>>6275049
Тряска консервы, найс.
Аноним 14/12/23 Чтв 12:21:34 #274 №6275082 
>>6274960
Тебе угорать или научиться? Они пилят новую игру, кста. https://store.steampowered.com/app/2327720/City_Car_Driving_20/
Аноним 14/12/23 Чтв 12:34:33 #275 №6275086 
>>6274984
Там в мотаче стабильно вой про восьмерку. Как только там нет воя по поводу Я ЖЕ НОГОЙ КОНУС ТОЛЬКО ЗАДЕЛ КОГДА МОТИК НАЗАД КАТИЛ, ЖАЛКО ЧТО ЛИ, ДАЙТЕ ПРАВА.
Аноним 14/12/23 Чтв 12:41:23 #276 №6275090 
>>6273421
Кстати, даже в нашем мухосранске в некоторых автошколах они вроде как есть. Кто-нибудь имел с ними дело?
>>6273417
Возможно, но только в некоторых случаях. Либо инструктор должен быть очень талантлив. Либо курсант должен быть быстро обучаем или с неплохим опытом вождения до автошколы. Если курсант первый раз в жизни сел за руль именно в учебку и не знает как рулить даже теоретически, а инструктору похуй на свою работу - здесь и 100 часов может не хватить.
>>6274984
Ты имеешь исключительно теоретическое представление о вождении мотоцикла - я прав? Цена на Урал или любой другой совок с нормальными документами и состоянием не сильно ниже цены старых автовазовских поделок. Эксплуатация условного Урала - эта жесткая ебля для новичка. Даже старый жигуль на фоне Урала это просто настоящий Автомат Калашникова на фоне своей китайской копии за 100 баксов. Эксплуатация там будет дешевой, если не выезжать из гаражного кооператива, а при пробегах как на авто охуеешь от частоты капиталок. Управление мотоциклом с коляской во много раз сложнее управления автомобилем или мотоциклом без коляски. Даже зимой проще ездить на одиночке, только не на Урале, а на Минске или чем-то подобном по весу и высоте. Утепляться ты конкретно охуеешь: грубо говоря, чтобы куда-то выехать на мотоцикле в -5 и ехать со скоростью 50 км/ч, тебе нужно одеться так, словно ты собрал идти куда-то в -30. Шлем с двойным визором - необходимость, если не хочешь отморозить лицо. Обычный визор будет потеть как мразь, чем ты его не мажь. А как зайдешь во всем этом утеплении в Пятерочку за пивом - оставишь за собой ручей из пота. Жигуль с полудохлой печкой и панорамным дном, по сравнению с этим превозмоганием - пятизвездочный отель.
А если рассматривать только сезонную эксплуатацию - надо как следует подумать, где оставлять мотоцикл, чтоб его не разобрали на части пиздюки или не запихнули в газель чуреки. В дождь приятного тоже мало.
В целом, ездить, конечно, можно в любых условиях, если очень захотеть, но я бы точно не стал предлагать мотоцикл как даже частичную альтернативу машине.
Аноним 14/12/23 Чтв 12:52:49 #277 №6275102 
baby-scream.mp4
>>6275082
Аноним 14/12/23 Чтв 13:41:40 #278 №6275144 
>>6274890
>City Car Driving
Игрушка и не более, практически никакие реальные дорожные ситуации там не симулируются, даже припаркованных справа машин нет, чтобы отработать параллельную парковку.
Аноним 14/12/23 Чтв 14:43:22 #279 №6275190 
>>6275090
>Цена на Урал или любой другой совок с нормальными документами и состоянием не сильно ниже цены старых автовазовских поделок.
Урал с современными доками можно спокойно взять до 50. Дальше не читал.
Аноним 14/12/23 Чтв 14:50:56 #280 №6275198 
>>6275190
> можно спокойно взять до 50
Как и тазоклассику аналогичного возраста в аналогичном состоянии. В чём тот анон неправ?
Аноним 14/12/23 Чтв 15:04:02 #281 №6275208 
>>6275198
В том, что с оформляемыми доками такие уралы есть в городах. И 50к - это не минимальная цена на Уралы, а плюс минус средняя. А что бы найти сейчас тазоклассику на ходу дешевле 50 - нужно нехило так поебаться.
Аноним 14/12/23 Чтв 15:13:55 #282 №6275220 
>>6275208
Прямо сейчас самый дешёвый урал с коляской в ДС±100км стоит 45к и он без документов.
Несколько по 50к. Насколько они на ходу - хз. Из описаний:
"Приобретался под проект, но изменились обстоятельства."
"больше года неподходили после долгого простоя требуется обычное то"
"Проблемы: отрегулировать карбюраторы, заменить генератор (но это не точно)."
"минус гнилая люлька"

За те же 50к на том же авто ру выставлено много тазоклассики и восьмёрок с примерно том же состоянии.

Так что твои фантазии действительности не соответствуют
Аноним 14/12/23 Чтв 15:33:59 #283 №6275240 
>>6275220
На лохито обьявления открыл?
Аноним 14/12/23 Чтв 16:09:25 #284 №6275277 
>>6275190
Не выйобуйся, он всё правильно написал. Сам ездил несколько лет на мотоцикле перед тем как машину купить.
Аноним 14/12/23 Чтв 16:20:11 #285 №6275289 
>>6275190
Если повезет, то можно. Но до 50 в основном либо "старые документы, но можно переоформить (если тебе захотят помочь родственники давно покойного хозяина)", либо их вообще нет. Хотя и цены на жигули с таким ебанутым наглухо состоянием авторынка уже переползают за 100к, так что при самой покупке техники пожалуй еще можно сэкономить, выбрав Урал. Но дальше от этого все равно будет не легче.
Аноним 14/12/23 Чтв 16:30:30 #286 №6275295 
>>6275240
Жопочтец?
> авто ру

Покажи мне мотоцикл с коляской и документами на ходу дешевле 50к.
Аноним 14/12/23 Чтв 17:46:18 #287 №6275377 
hqdefault.jpg
>>6275090
>урал это ебля

Вот тут ты не угадал. Я как раз таки владею уралом из под деда который прежде чем продать укатали внуки деда и знаю какая это злоебучая техника. Пару раз ради фана прокатился зимой и думаю что до заводика и домой ездить можно, но не нужно + урал в стоке заводить с кика то еще веселье и мазохизм а также тренировка для тела и духа
Поэтому к покупке я НЕ РЕКОМЕНДУЮ УРАЛ. Если только новый, но тот стоит как полноценный автомобиль.

Посоветовать могу лишь аналоги типа пикрила,

Каждый решает сам на чем ему ездить, я получил в/у в те далекие времена когда достаточно было проехать по площадке и выполнить пару упражнений с ОШИБКАМИ. Почитав как ебуца нынешние аноны и имея опыт эксплуатации авто и мото техники я бы сейчас выбрал путь наименьшего сопротивления и траты бабок, а именно приобрел бы себе мотоцикл.

и ебался бы в гараже с мотоциклом, а не с тяночкой под пледиком
Аноним 14/12/23 Чтв 18:00:36 #288 №6275393 
>>6275295
Однохуйственно. Тогда все понятно, какой ты у нас анализатор рынка.

>>6275377
Что бы урал не был еблей, то нужно заранее позаниматье еблей-х3. С новыми вроде как все хорошо, но и стоят они соответствующе. Да и на бу рынке их очень мало. Авитоанализаторы так и наверно вообще думают, что их совсем нет.
Аноним 14/12/23 Чтв 18:05:06 #289 №6275401 
>>6275393
> какой ты у нас анализатор рынка
Пока что это единственный анализ рынка который у нас есть. Можешь предоставить свой. Только давай не снова пустой вскукарек как тут
>>6275208
> такие уралы есть в городах. И 50к - это не минимальная цена на Уралы, а плюс минус средняя
Аноним 14/12/23 Чтв 18:22:44 #290 №6275414 
>>6275401
Мне идти в гаражи к дяде Пете, и просить его запруфать авитологу с двачей, что он продаст свой урал с современными доками за 30к?
Аноним 14/12/23 Чтв 18:24:55 #291 №6275415 
>>6275414
> в гаражи к дяде Пете
Там рядом дед Максимыч, который тебе шестёрку или 412 москвич та те же 30 к продаст.
Аноним 14/12/23 Чтв 18:33:01 #292 №6275420 
Сколько надо откатать в 2023 году для получения прав, все 56 часов?
Аноним 14/12/23 Чтв 18:44:38 #293 №6275427 
Сап аноны. Думаю сдать на права, но у меня в ПНД стоит диагноз F41.0 (паническое расстройство), с которым по идее не должны давать справку в ГИБДД. Хочу попробовать получить ее в частной клинике. Насколько вероятно что мне ее дадут? И могут ли отнять права если прокатит?
Аноним 14/12/23 Чтв 18:49:48 #294 №6275436 
>>6275427
Хуйца, чел. Сейчас в любом случае подают запрос, что не стоишь на учёте. Да и, по правде говоря, не нужны тебе ВУ.
Аноним 14/12/23 Чтв 19:20:59 #295 №6275453 
>>6275415
А вот хуй там плавал. У деда ты хрен машину оторвешь. Сейчас самое дешевое из четырехколесного находится в руках у деревенских школьников.
Аноним 14/12/23 Чтв 19:24:43 #296 №6275458 
>>6275453
Дополню, бывают ситуации с наследством, но такое обычно на твоем любимом лохито. Ну и сносы гск, но это единичные случаи, думаю ими можно принебреч.
Аноним 14/12/23 Чтв 21:43:28 #297 №6275587 
>>6275427
Если ты стоишь на учёте, то про ВУ можешь забыть. Твой единственный шанс, это собирать комиссию в дурке, где консилиум должен признать тебя здоровым. Тогда с учёта снимут и дадут справку что ты психздоров. Вот с этой справкой идёшь к своему психиатру, поделаешь тесты дополнительно, посмотрит справку и если всё хорошо, поставит годен в справке на права. Дальше дело техники, проходишь остальных врачей и учишься.
Аноним 14/12/23 Чтв 22:01:13 #298 №6275599 
>>6275587
>с учёта снимут
Понятия учёта сейчас нет, это вроде как три десятка лет как отменили. Поэтому есть только отметка отмечался или нет. И разумеется эту отметку не снимут никак.
А для того чтобы дали справку нужно чтобы отменили диагноз.
Аноним 14/12/23 Чтв 23:42:12 #299 №6275662 
>>6275599
А если решишь получить велфер по шизе то ВУ заберут?
Аноним 14/12/23 Чтв 23:43:14 #300 №6275663 
>>6275587
Прошел эту комиссию недавно из-за того что лежал в дурке по депрессии. Диагноз оставили, но разрешение дали. в 5к гдето обошлось, ну и время и нервы потрепали.
мимо
Аноним 14/12/23 Чтв 23:49:02 #301 №6275668 
image.png
>>6275663
Я пришёл к врачихе и за скромный донат получил справку, сказал что не на учёте.
лет 7 назад лежал с депрой и тревогой
Аноним 14/12/23 Чтв 23:51:27 #302 №6275672 
>>6275668
Ну щас у него это все в компике видно, я даже не думал что с этим проблемы будут
Аноним 15/12/23 Птн 01:51:29 #303 №6275700 
>>6275668
Так депра и тревога, это и не есть учет. Так что зря платил.
Аноним 15/12/23 Птн 07:16:50 #304 №6275734 
>>6275420
Для получения прав надо сдать экзамен. А для получения справки о пройденном обучении с автошколы - да, 56 часов, и сдать внатренний экз по теории.
Аноним 15/12/23 Птн 07:27:42 #305 №6275739 
>>6275734
Мдааа. Я ебал 56 часов катать в этом говне с ебаными автошкольными инструкторами.
Аноним 15/12/23 Птн 08:19:36 #306 №6275754 
>>6275734
Не дезинформируй. 56 часов это только рекомендация.
>справки о пройденном обучении
Свидетельства о профессии водителя

>>6275739
Не беспокойся, никто этого не требует, но в разных автошколах по разному, звони и узнавай. Я пока видел самый минимальный курс с 10 практическими занятиями. Но я думаю что найдутся те кто тебе свидетельство сделает даже без этих 10 занятий. Главное чтобы ты ездить умел.
sage[mailto:sage] Аноним 15/12/23 Птн 09:39:41 #307 №6275781 
>>6275739
Мешалкодауны должны страдать. Сажи.
Аноним 15/12/23 Птн 14:30:24 #308 №6275966 
>>6275377
Так в чем я не прав? Надежностью там не пахнет вот совсем. Чугунные цилиндры с маленькой рубашкой охлаждения прям ждут возможности подарить тебе прихват, чтоб не расслаблялся, а головы с большой стыковочной плоскостью может с легкостью повести, а там как раз и маслоканал недалеко от цилиндра проходит. Пятисоставной коленвал тоже готов тебя обрадовать внезапным проворотом. ГРМ рассыпается нахуй за 30-40к. Отъебнувшим генератором или катушками зажигания ты даже никого не удивишь.
Если бы у меня была необходимость купить совок с коляской - я бы искал ИЖ Планету. У них с уралом даже расход масла на 1000 км пробега не сильно неотличается, несмотря на двухтактность Планеты.
Аноним 15/12/23 Птн 18:21:34 #309 №6276087 
699original.jpg
>>6275966
Просто у нас принято считать что мотоцикл с коляской это обязательно урал. Хотя мотоциклов с коляской великое множество. По сути присрать велорекс можно к любому драндулету. Я даже видел круизеры с этими боковыми прицепами.

Встати пародокс но цилиндры у меня не прихватывало, а вот кулачковое зажигание постоянно сношало мозг. Установил совек и 10к пробега пока полет нормальный. Хотя с цилиндрами и головками пришлось тоже поебаца сделав чуть ли не полноценную капиталку.
Аноним 15/12/23 Птн 19:28:01 #310 №6276120 
nW04945.JPG
>>6274984
Внезапно плюсую этого.

Получив права на мотоцикл, тебе будет проще получать права на автомобиль.

Во-первых, ты приобретёшь опыт езды по дорогам и уже не будешь таким додиком при обучении на автомобиль. Будешь знать уже откуда кто может выскочить и т.д.

Во-вторых, тебе будет проще ездить в мусарню у чёрта на рогах, а, значит, ты будешь меньше волноваться на экзаменах.

В-третьих, ты будешь постоянно хотеть получить категорию Б, потому что тебя будут ебать недостатки мотоцикла (невозможность езды зимой на двух колёсах, неудобства в плохую погоду, при перевозке грузов и т.д.). А это значит, что категорию Б ты в конце концов получишь.

А вот если ты получишь сначала Б то потом на А забьёшь хуй. А иметь две категории это вообще охуенно: ты сможешь выбирать вид транспорта в зависимости от задач. Я так делаю сейчас: зимой езжу на мошыне, летом на мотоцикле, чтобы меньше стоять в пробках (если не надо везти груз). Ну и другие преимущества: меньше расходы на содержание, проще ремонт, нет проблем с парковкой даже в центре столицы.

Так что получай категорию А, она в любом случае очень полезная. Покатайся пару сезонов на мотоцикле, а потом получать Б будет проще. Я 7 лет ездил на мотоцикле, и в этом году получил права на мошыну, теперь мне охуенно. Получил бы Б и раньше, но принципиально не хотел давать на лапу, в этом году форсировал события и всё выдрочил.

Только ездить зимой на мотоцикле это затея хуёвая.
С люлькой нормальных вариантов на данный момент нет, к тому же с люлькой мотоцикл теряет свои преимущества (маневренность, простота парковки).

Просто получи права на мотоцикл и езди летом, попутно получая категорию Б.
Главное помни, что мотоцикл — это инструмент для решения конкретных задач, с которыми он справляется лучше автомобиля. Тот, кто считает, что мотоцикл ему дан для того, чтобы повыёбываться на дороге, долго не живёт.

И да, не бери себе совкоцикл. Если у тебя нет собственного слесарного цеха, это плохая затея. Бери что-то ремонтопригодное. Гараж желателен, но если возьмёшь не совсем рухлядь, то в целом можно всё обслуживание проводить и во дворе, в хорошую погоду.
Аноним 15/12/23 Птн 21:25:39 #311 №6276198 
17020798560570.jpg
Пиздец пошол учиться с Ц на Б, вообще нихуя не получается, ни билеты ни правила ни вождение нихуя. Заканчиваются часы, близится зачет и пиздец пиздец
Как я эту ц ебаную здал с первого раза не понимаю в 18 лет
Наверно в 32 мозги уже не работают, нужно искать умиральную яму
Жалко предпоследнее бабло пиздец
Аноним 15/12/23 Птн 21:34:42 #312 №6276199 
>>6276198

как ты смог получить с без б?
Аноним 15/12/23 Птн 21:48:35 #313 №6276207 
>>6276199
в досаафе перед армией
Аноним 15/12/23 Птн 21:51:15 #314 №6276209 
>>6276199
Легко: учился на категорию С и всё. Раньше для этого ни других категорий ни стажа не требовалось, сейчас хз как.
Аноним 15/12/23 Птн 22:32:32 #315 №6276230 
>>6276209
Тоже самое
Аноним 16/12/23 Суб 00:41:42 #316 №6276262 
>>6276087
>Установил совек
Первый раз слышу хвалебное про совек. Из-за плохих отзывов на совек себе делал на вазовских комплектующих на датчике хола.
Аноним 16/12/23 Суб 01:01:22 #317 №6276266 
Yoba-debil.png
>>6276198

Просто 18-летних пацанов перед армией доить на взятки нет смысла, тем более отправленных учиться на Ц перед армией. Денег у вас всё равно нет, если баранку крутит хоть как-то, то и давали права, тем более если чё-то не умеет, с этим уже будут разбираться в армии.

Другое дело — 32-летний скуф. Раз пошёл за правами, значит, и на машинку деньги есть. А, значит, можно его пограбить, 35 тыщ при покупке тачки за миллион — не деньги. Спуску ему никто давать не будет.

Вот наглядный пример того самого деда, который 15 лет назад получил права на похуй, даже правил током не зная. Только вместо того, чтобы потешаться над нынешними зумерами, он сам оказался на их месте, спешите видеть!
Аноним 16/12/23 Суб 04:31:44 #318 №6276297 
>>6276262
Не ну минусы тоже есть, в жаркую погоду оно перегревается и начинает выдавать какую то хуйню вместо нормального искрообразования. Отъезжаю на обочину, достаю водичку и начинаю потихоньку охлаждать, еду дальше.

Короче урал это стиль жизни, но никак не транспорт для передвижения.
Аноним 16/12/23 Суб 10:54:30 #319 №6276345 
Полный тред блядь фантазёров, валят иж блядь , доят блядь. Попробовал сука записаться с инструктору у всех блядь занято хуй найдёшь и это миллионник на хуй на авито под 50 инстукторов заняты автошкольные заняты.
Аноним 16/12/23 Суб 11:23:30 #320 №6276353 
>>6276345
Приезжай в вымирающий мухосранк, тут без проблем отучишься и сдашь. А если чуть ручку позолотишь, вообще на руках носить будут и права стоя на коленях тебе отдадут.
Аноним 16/12/23 Суб 13:05:46 #321 №6276392 
>>6275427
Получил F60.1, когда по молодости косил. Снять диагноз примерно неделя беготни. Никаких консилиумов не было как пишут аноны выше, пришел к участковому психиатру, он направил к психологу там сдал тест, вернулся к психиатру, оттуда за справкой в ПНД, что снимают с учёта, вроде всё. Самое сложное было дозвониться до психиатра и записаться к нему, но это может только у нас так. Никаких денег платить не надо было, кста. Делаешь справку для гаи как все остальные и сдаешь, там просто проверяют состоишь ли на учёте.
Аноним 16/12/23 Суб 14:08:03 #322 №6276415 
>>6276353
Можно еще в где-нибудь в ауле сдать, кек. Знакомый кубаноид из пятигорска так и сделал.
Аноним 16/12/23 Суб 15:09:33 #323 №6276432 
>>6276297
>никак не транспорт для передвижения.
Ну смотря какое передвиждение.
Аноним 17/12/23 Вск 15:02:48 #324 №6276907 
>>6276087
Я только одно не могу понять-нахрена вообще козе баян? Ну то есть такой мотоцикл к минусам мота получает ещё и минусы четырёхколесного транспорта +ухудшенную управляемость. А плюсы то -картошку мешками возить?
Аноним 17/12/23 Вск 15:27:08 #325 №6276922 
>>6276907
ДУХ СВОБОДЫ, когда ветер, дождь и ссанина с говном из лопнувшей канализации в ебало.
Аноним 17/12/23 Вск 17:58:12 #326 №6276976 
>>6276922
Так все это можно на двухколёсном делать, и даже ещё удобнее.
Аноним 17/12/23 Вск 23:25:06 #327 №6277145 
>>6276087
>Хотя мотоциклов с коляской великое множество.
Серийных крайне мало, если речь про более или менее современные. С советским дерьмом связываться будет только конченный, потому что совки ненавидели друг друга и делали дерьмо.
>>6276907
>А плюсы то -картошку мешками возить?
Бабу твою не кренит вправо (в южном полушарии - влево) когда она хочет поглядеть на дорогу.
Раньше это было типа самолёта из фанеры: дёшево, дёшево и при этом дёшево. Сейчас это уже не так дёшево, поэтому в мире их мало кто производит, в основном по фану делают.
Аноним 18/12/23 Пнд 13:25:53 #328 №6277383 
>>6276976
Но тут прикольно ещё и пассажира говном уделать.
Аноним 18/12/23 Пнд 13:37:53 #329 №6277391 
Получил свидетельство о профессии Водитель. Смущает пустое поле в графе оценка на строчке квалификационный экзамен. Остальные все заполнены как надо. Чем мне это может грозить? В автошколе сказали что если там ставить оценку, у них прога не даёт добро на печать бланков. И на первой странице написано что сдал квалификационный экзамен. Не стоит париться. Так же ещё на сайт рособрнадзора не успели загрузить данные. Поэтому не могу проверить пока подлинность. На следующей неделе сказали сделают. Я завтра схожу в ГИБДД и узнаю по поводу пустой клетки оценки. Посмотрю чё скажут.
Аноним 18/12/23 Пнд 13:45:13 #330 №6277394 
>>6277391
Думаю им все равно будет. Ибо будь у тебя неуд, то тебе бы вряд ли дали бумажку.
Аноним 18/12/23 Пнд 14:21:02 #331 №6277404 
>>6277394
Но прицепиться ведь могут?
Аноним 18/12/23 Пнд 14:54:05 #332 №6277424 
Если в правах написано без права найма (тогда была близорукость, сейчас вылечился), то будет ли бутылка если подрабатывать курьером или всем похуй?
Аноним 18/12/23 Пнд 20:37:29 #333 №6277700 
>>6277424
бамп вопросу
Аноним 18/12/23 Пнд 20:48:25 #334 №6277711 
>>6277700
Ну подумай сам. Если тачка твоя и ничем не выделяется, то ничего не будет. А вот если мент тормознёт тебя на фирменной и раскрашенной, тогда могут возникнуть вопросы.
Аноним 18/12/23 Пнд 22:16:16 #335 №6277796 
Запилю свою прохладную

Повелся на сказки о том, что своё авто - это комфортно и круто, что автобус для быдла и решил получить права ещё в 2021. И это полный пиздец. Сейчас расскажу. Сам из мухосрани, где любой нормальный человек сдаст с 1 раза, но я сдал только с 3-го из-за тряски и стресса.

Всего дико боюсь, мандражирую, пульс зашкаливает, знаки не вижу, дорожную обстановку не замечаю, пешеходов особенно при поворотах не замечаю, не замечаю, когда передо мной кто-то перестраивается, боюсь выезжать со сторостепенной, парковаться и проезжать в узких местах. Не понимаю все эти стрелочки, ряды, объезды, развязки, как смотрю на знак со стрелочками, так застываю и не знаю как реагировать. Забываю про зону действия знака и останавливаюсь там, где знак "Остановка запрещена" ещё действует и получаю штраф, а я уже и не помню про этот знак. Когда паркуюсь, сразу скапливается пробка и все начинают сигналить, мигать фарами. Я не могу столько всего отслеживать, а когда мне надо ещё надо думать, принимать решения и управлять машиной - это вообще анриал. Какие уж тут нахуй ПДД? У меня не хватает ресурсов их соблюдать. Про характер и сами понимаете, что надо быть хладнокровным, спокойным, уверенным в себе околоальфачом, а я типикал сыч-айтишник.

Вот обычная ситуация на дороге: центр города, плотный поток 60-80 км/ч, мне надо перестроиться - чтобы это сделать, я должен смотреть в зеркала и вперед на дорогу, а ещё переключать в этот момент передачи, впереди есть нерегулируемые пешеходные переходы - ещё и следить за пешеходами и быть готовым остановиться, а ещё следить за светофорами, знаками, за скоростью и все это делать одновременно. КАК, БЛЯДЬ? КАК Я ДОЛЖЕН ЭТО ВСЁ ДЕЛАТЬ? Это невозможно физически.

Со стажем легче не становится, чем больше опыт, чем больше я повидал всякой дичи на дороге, тем страшнее ездить. В итоге продал машину весной этого года и вспоминаю этот весь кошмар как страшный сон.

С одной стороны обидно, что не смог освоить казалось бы такой элементарный навык. Походу правы те, кто говорит, что это либо дано, либо нет. А у тебя был похожий опыт с вождением, анон?
Аноним 18/12/23 Пнд 23:56:25 #336 №6277857 
>>6277424
>Если в правах написано без права найма
где там такое?
Аноним 19/12/23 Втр 00:01:07 #337 №6277858 
>>6277857
Отметка «без права работы по найму» в п. 14 водительского удостоверения выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ №831н Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 года).28 апр. 2015г.
Аноним 19/12/23 Втр 12:28:04 #338 №6278030 
>>6260085 (OP)
Как научиться в паралельную парковку между двумя машинами спереди и сзади, когда между ними есть свободное пространство? Никак не осилю, не могу понять влезет ли тачка по габаритам или нет, приходится ставить тачку чуть дальше и идти пешком, а во второй ряд с аварийкой ставить нет желания
Аноним 19/12/23 Втр 13:23:09 #339 №6278051 
>>6278030
> не могу понять влезет ли тачка по габаритам или нет
Останавливаешься рядом со свободным местом, выходишь, смотришь.
Аноним 19/12/23 Втр 14:08:01 #340 №6278067 
>>6278051
Это если машин в потоке мало. А если ты в городе и сзади тебя поток машин, то идея так себе.
Аноним 19/12/23 Втр 15:09:36 #341 №6278133 
>>6278067
Ну не води тогда. Либо учись, как объясняют, либо иди нахуй.
Аноним 19/12/23 Втр 15:11:10 #342 №6278136 
>>6278067
> А если ты в городе и сзади тебя поток машин
Ты всё равно остановишься чтобы запарковаться, какая разница?
Аноним 19/12/23 Втр 16:12:47 #343 №6278204 
>>6278136
Я создаю неудобства тем кто находится сзади меня на правой полосе. Да и боюсь вдруг не влезу и стукну припаркованные машины. Поэтому приходится искать место чуть дальше
Аноним 19/12/23 Втр 16:16:28 #344 №6278208 
>>6277796
Сочувствую анон. Сам тоже хиккан, но довел до автоматизма навык вождения, езжу абсолютно на похуе в своём городе , благо ментов почти нет и камер мало.

Надо было тебе надрочиться проезжать ближайшие улицы , постепенно выбираясь всё дальше и дальше.
Аноним 19/12/23 Втр 16:24:54 #345 №6278219 
>>6278208
Из-за хикканства, того что не уверенно себя веду менты при проверке документов просят дыхнуть и проверяют, не пьяный, не обсаженный. Пиздец как горит с этой хуйни
Аноним 19/12/23 Втр 17:11:14 #346 №6278251 
>>6278204

Есть небольшой чит: заезжаешь в этот карман, допустим он справа, и тут же выезжаешь из него, т. е. в моём примере крутишь руль влево. И получается что большую часть маневра, который делаешь задним ходом обычным сопсобом, ты уже сделал передом. Дальше - руль прямо, сдаёшь назад. Когда медленно едешь задом и рулишь, то машина у тебя крутится считай вокруг одного заднего колеса, в моём примере - заднее левое, соотвественно надо чтобы это колесо встало в нужное место. И потом "затаскиваешь" передние колёса в домик, в моём примере, когда карман справа - крутишь руль влево.
Потом ещё можно туда-сюда поелозить, ну а чё, зато в результате более понятно как тебя объезжать (т. е. никак).
Аноним 19/12/23 Втр 17:56:00 #347 №6278277 
>>6277391
Сходил в ГАИ, долго чесали репу. Посмотрели недавние ксерокопии свидетельств людей которые уже сдали. Там везде в этой клетке не пропечатана оценка и ручкой написано "хорошо". Не мудрствуя лукаво мне директор тоже написал "хорошо" после посещения мной гаишников. Осталось дождаться когда в реестр внесёт это свидетельство. Ещё несколько занятий и я свободен от автошколы буду полностью.
Аноним 19/12/23 Втр 18:05:50 #348 №6278288 
>>6278251
Я делаю так; встаю в зеркало к зеркалу. Начинаю сдавать назад и когда моё зеркало равняется со средней дверной стойкой припаркованного авто, кручу руль быстро до упора вправо. Далее моё авто проезжает моим зеркалом заднюю дверь и на моменте когда равняется с задним колесом я тут же кручу руль до упора влево. В результате получается что я красиво встаю чуть дальше автомобиля впереди, паралельно краю проезжей части. Главное скорость небольшую выдерживать задним ходом и посматривать на края своей машины. А то и притереться можно и будет дтп.
Аноним 23/12/23 Суб 05:34:39 #349 №6280612 
Ну чё затихли? Все зимы перепугались или «давайте уже после нового года» ? Я-то ходил и 24 декабря сдавать. Вот я ходил до талого сдавать и вы так делайте! Мотивирую это тем, что права сами себя не получат!
Аноним 23/12/23 Суб 06:47:55 #350 №6280618 
>>6280612
>Уклонившимся от повестки в военкомат запретят сдавать экзамен на права
>МВД изменит регламент экзамена для получения водительских удостоверений, с 1 апреля 2024 года к нему не будут допущены лица, которые уклонились от явки по повестке в военкомат.
Аноним 23/12/23 Суб 07:03:24 #351 №6280620 
>>6280612
У меня 29го пересдача. Но опять накосячу где-нибудь по нервяку и не сдам.
Аноним 23/12/23 Суб 13:03:37 #352 №6280677 
>>6280620
>по нервяку
Ну значит правильно не дадут тебе права. Нечего трясунам на дорогах делать.
Аноним 23/12/23 Суб 13:36:26 #353 №6280683 
>>6280677
Люблю трясти хуем и мотнёй. Задавай свои ответы:3

анон на шестерке
Аноним 23/12/23 Суб 14:56:35 #354 №6280736 
>>6280677
Пошел нахуй, езжу и буду ездить

на экзамене трясся, ирл всех щемлю
Аноним 23/12/23 Суб 19:43:37 #355 №6280845 
>>6280612
Так и не смог сдать, забил хуй в итоге.
Аноним 23/12/23 Суб 20:00:44 #356 №6280850 
_
Аноним 23/12/23 Суб 21:31:51 #357 №6280876 
>>6280677
А может быть это тебе, бессмертному шашечнику нехуй на дорогах делать?
Аноним 24/12/23 Вск 12:02:07 #358 №6281057 
Есть гаишники в треде? Или знающие?
Нужно узнать длину гаража на экзамене в сантиметрах(ну это такое , не помешало б-проблем вроде не особо. С ним), и самое главное длину ширину паралельной, а то конусы(4) купил, на машине знакомого раз в месяц могу покатать, но точных параметров расстановки не знаю...чтоб как на экзаменк Учеба в АШ давно закончилась(но с паралелкой на экзамене вечно траблы), а брать ДОП у инструктора(и так много отдал), чтоб иметь право,(хотя и так сомнительно,/ кринжово(?) ходить там с рулеткой)...
Аноним 24/12/23 Вск 12:32:03 #359 №6281069 
>>6281057
https://www.gazu.ru/examen_gibdd/practice/
Аноним 24/12/23 Вск 20:25:09 #360 №6281443 
Screenshot2023-12-24-20-24-08-363aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg
>>6281069
Кнш спс,)но ширина авто мб разная, ну ладн
Аноним 24/12/23 Вск 20:27:31 #361 №6281451 
>>6281069
К тому ж вроде инфа старая, заехать налинию( не задев конус вроде ща 3 бала, и если повторное включение перед/задней передачи допустимо..
Аноним 24/12/23 Вск 21:22:06 #362 №6281526 
>>6278288
Какая же тупая сруснявая свинья
Аноним 25/12/23 Пнд 13:13:56 #363 №6281811 
>>6280876
Я не он, но шашечник хотя бы ситуацией владеет, умеет читать дорогу, предвидеть действия других, уверен в себе, реакцией хорошей обладает. Трясун же смотрит в одну точку, ничего дальше капота не видит, знаков не замечает, перестраивается в бочину, не понимает дорожную обстановку, не умеет читать действия других водителей, не облаает дорожным мышлением и делает совершенно непредсказуемые манёвры.

Хотя и те, и другие - в принципе одинаково опасны.
Аноним 25/12/23 Пнд 13:25:29 #364 №6281819 
>>6280618
Та это, фигня, щас б срочки боятся...вот то что хотя б с 5 балов до 7 штрафных поднимут вот это спс..
Аноним 25/12/23 Пнд 13:35:55 #365 №6281829 
>>6280677
Сам то когда сдавал?? Или не понимаешь что СДАВать с инспектором и ехать в магаз ( как все-забивая на "вот тут на сплошную колесом наехал/включил неск раз заднюю на парковке, невключил/включил поворотник лишний на круге, когда в жизни включаешь тольк один раз и пр. Совершенно разные вещи
Аноним 25/12/23 Пнд 13:57:41 #366 №6281834 
>>6281819
>щас б срочки боятся...
Ну сейчас то как раз еë и надо боятся. Мало ли, дяде пыне в голову стукнет устроит очередную многоходовочку на 23 февраля и поедешь ты не чилить годик в солнечном Армавире, а штурмовать Куев с бывшими зеками.
Аноним 25/12/23 Пнд 14:02:01 #367 №6281838 
>>6281829
>Совершенно разные вещи
Абсолютно одинаковые. Если тебя лишний человек в машине пугает так, что ты теряешь навыки управления - то тебе рано за руль. Лечи менталку. Мало ли что тебя еще так может напугать. Сам сдавал уже с камерами, когда из 40 человек в группе сдавало меньше 5.

>>6281811
С шашечниками ебанатами раз на раз не приходится. Но вот трясун - всегда клеймо. Пока тебе хотя бы что-то мешает хотя бы демонстрационно показать езду не заезжая на линии - нахер с дороги. Хорошо бы еще на экзамене всякие резкие звуки в ухо курсанту включали в случайный момент. Да и вообще нужно добавлять на экзамен гораздо больше стресс факторов.
Аноним 25/12/23 Пнд 14:02:03 #368 №6281839 
>>6281834
>чилить годик в солнечном Армавире
Стирать дагам носки, бегать по 50 км каждый день, получать пизды
Аноним 25/12/23 Пнд 14:04:03 #369 №6281841 
>>6281838
>С шашечниками ебанатами раз на раз не приходится. Но вот трясун - всегда клеймо. Пока тебе хотя бы что-то мешает хотя бы демонстрационно показать езду не заезжая на линии - нахер с дороги. Хорошо бы еще на экзамене всякие резкие звуки в ухо курсанту включали в случайный момент. Да и вообще нужно добавлять на экзамен гораздо больше стресс факторов.
Для начала надо нормальную медкомиссию как ВЛЭК в авиации, а не то, что сейчас. Тогда бы 90% трясунов ещё до автошколы отсеялись.
Аноним 25/12/23 Пнд 18:53:38 #370 №6281967 
>>6276198
Хуйня все анон, сам сдавал на В в 20 лет, а на С, Д, Е уже в 31-32 и все сдал с первого раза. Ну соглашусь, тупить уже начинаешь, поэтому решил сразу практически на все отучиться, жизнь может по разному обернуться. А вот 35+, там уже даже сами инструктора охуевали, какие тупые к ним приходят и боготворили меня, когда я к ним приходил на вождение.
Аноним 25/12/23 Пнд 19:21:16 #371 №6281981 
17034883208210.gif
>>6281967
ща закончилось обучение, сказали допустят в январе, купил допзанятий 10 штук у другого инструктора. этот хотяб не машет руками в милиметрах от ебала. дрочу еще билеты, вышел на 2-3 ошибки в половине билетов
Аноним 25/12/23 Пнд 19:45:11 #372 №6281994 
IMG20231225191957.jpg
>>6281834
Я свою срочку аккурат в перед самым ковидом отходил, мне не страшн, к тому ж даж если б не ходил , я не верю во всякие басни, что мол срочнику куда то что то поедут штурмовать)
Аноним 25/12/23 Пнд 21:23:14 #373 №6282034 
>>6277796
>я должен смотреть в зеркала и вперед на дорогу

Периферийное зрение тебе на что, додстер? Если зеркала правильно настроены, то дорога один хуй в нём остается.

Опять же, ты не должен, блять, пялиться беспрерывно в зеркало. Многозадачность достигается, как у компов: с помощью прерываний. Глянул в зеркало, глянул на дорогу, опять в зеркало (или куда там тебе ещё надо) и т.д.

За скоростью при перестроении следить - это вообще лол. У тебя задача - безопасно перестроиться, не въебавшись ни в кого и не сбив пеших. Похуй вообще, что там со скоростью.

Короче, ты слишком заморачиваешься.

Насчет сказок согласен, по крайней мере в ДС.

Всякие велосипеды/электросамокаты не пробовал? Там тоже дохуя за чем надо следить, разве что с габаритами проще. Обычно у трясунов, вроде тебя, даже на таком не оче получается.
Аноним 26/12/23 Втр 01:02:40 #374 №6282144 
>>6280677
Ездил на своей тачке без прав — не трясся.
Когда приходил на экзамен — трясся.
Потому что слишком много искусственно накручено на этот экзамен ебаный. Специально сделаны унизительнейшие условия типа прибыть к 8 утра и следующий шанс через несколько месяцев.
Ты бы сам не трясся, если бы тебе такое же наказание грозило за любое нарушение правил? Пешочком несколько месяцев походить? Да там тебе просто штраф 250р на скорость изредка и всё, ага.

>>6281443
Ну так узнай, на чём в мусарне сдают. В ДС2 это Лады Весты седаны. А вообще скорее всего везде сдают на обычных городских малолитражках примерно тех же габаритов. Сантиметры тут роли не сыграют, ты либо умеешь либо нет.
Каких-то выдающихся случаев типа огромного Крузака или миллипиздрического Матиза тоже не будет.
Аноним 26/12/23 Втр 02:10:25 #375 №6282162 
>>6282144
>Пешочком несколько месяцев походить?

Таким трясунам, как ты, такое бы только на пользу пошло.
Аноним 26/12/23 Втр 02:57:33 #376 №6282163 
>>6282144
>унизительнейшие условия
>прибыть к 8 утра
>Специально
Ухаха, каноничный чмоня-трясун. Все виноваты кроме него, все его хотят обидеть и кусок пластика не дать. Да и вообще ты на самом деле самый настоящий робот, у которого в прошивке только 1 условия для включения тряски прописано.

Езжу на неоформленных тс, 1 протокол уже есть. Следующий - лишение на сколько-то месяцев. Даже встречая на своем пути пост дпс не теряю навыки управления машиной. Даже когда они мне палкой машут.
Аноним 26/12/23 Втр 03:10:49 #377 №6282165 
>>6282144
Да забей ты на этих скуфов с бинарным мышлением. Ты прав - их за 1кмч превышение пешком на три месяца отправь ходить - сами затрясутся только в путь. Но будут доказывать обратное до победного.
Сдали в брежневские времена/в селе на две улицы с первого раза, теперь гуру ебать на страже дорог от трясунов
Аноним 26/12/23 Втр 03:19:17 #378 №6282166 
>>6282165
Я писал, что сдавал уже с камерами. Ну и еще тут несостыковочка, неуважаемый трясун.

>Ездил на своей тачке без прав — не трясся.
>Пешочком несколько месяцев походить?
>на три месяца отправь ходить

Такой весь из себя альфа, без прав катался - похуй было. А вот еще пару месяцев без прав покататься - режим тряски активирован. Тебе же не нужны права были, что бы ездить? Трясуны, такие трясуны.
Аноним 26/12/23 Втр 03:39:10 #379 №6282167 
>>6282166
Дура, я другой анон. Наличие твоих камер не отменяет более лайтовых условий сдачи раньше - это во первых.
И да, сев за свою машину не трясусь, в отличие от экзамена - это во вторых. Что тут для тебя кажется фантастическим?
Аноним 26/12/23 Втр 03:42:28 #380 №6282170 
>>6282167
Да похуй какой ты по счету трясун, у вас все равно коллективный разум. Неудобные несостыковочки все равно остались. И еще, в каком году начали писать экзамен на регистраторы?
Аноним 26/12/23 Втр 03:48:08 #381 №6282171 
>>6282162

Мне на пользу пошло то, что я на своей тачке уже ездил сам в мусарню и пЫнямал, что несданный экзамен в моей жизни не меняет почти ничего (продолжу ездить на тачке, как и раньше, держа в бардачке лишний пятак на отмазу, кстати, так и не пригодившийся), так и перестал тристись и в итоге сдал.

> Таким трясунам, как ты, такое бы только на пользу пошло.
Ну, заставь меня. Особенно когда я уже понял, что я могу делать много чего, и государство мне каждую наносекунду в щель не заглядывает.

>>6282163 >>6282166

Семён, угомонись, я уже всё сдал давным-давно. Если охота поговорить на эту тему, можешь ко мне лично приехать, рассказать, как не надо трисьтись.

>>6282165

Дак же ж блядь, «при Брежневе-то я за бутылку водки-то сдал оооооо! А вы-то не можете!»
Аноним 26/12/23 Втр 03:49:52 #382 №6282172 
>>6282170
Чё ты к этим видеорегистраторам-то привязался? Они не мешают сдавать экзамен блатным, там инспектор педали жмёт за проплаченного, а тот только баранку крутит по подсказкам.
Аноним 26/12/23 Втр 03:52:35 #383 №6282173 
>>6282171
При чем тут семёнство?) Ты вообще знаешь, что это означает?) Ну а то, что ты сдал - это осечка системы. Но судя по визгам в треде осечек все меньше.
Аноним 26/12/23 Втр 03:55:36 #384 №6282174 
>>6282173
Спору нет, осечка, ведь цель-то была поставить меня на бабки, а я упёрся.
Если большинство не ломалось так просто, дороги были бы другие.
Аноним 26/12/23 Втр 04:00:20 #385 №6282176 
>>6282171
>несданный экзамен в моей жизни не меняет почти ничего
>так и перестал тристись
>пятак на отмазу
Какое упущение, что я сразу этого не прочитал. Просто ор выше гор. Оно еще и что-то про семенство высирает.
Аноним 26/12/23 Втр 04:02:30 #386 №6282177 
>>6282174
>цель-то была поставить меня на бабки
>пятак на отмазу
СОДОМИТ, ХВАТИТ
Аноним 26/12/23 Втр 04:27:09 #387 №6282178 
>>6282177
Что не так?
Аноним 26/12/23 Втр 14:38:54 #388 №6282402 
>>6282144
Чувак, ща сдают на тачках АШ, я лично учился на 2 логане, но в той жу школе есть и крузседан, октавия и полик, но в других школах есть и шкодафабиа и киа пиканто,
Аноним 26/12/23 Втр 15:15:13 #389 №6282425 
Аноны дайте советов/видео про параллельную парковку и гараж, инструктора учили по разному теперь эти ориентиры смешались, а вождение уже все. Последнее вождение катался на площадке где придётся сдавать и первый раз за всю учёбу сбил конус и вообще не смог сориентироваться.
Аноним 26/12/23 Втр 16:32:14 #390 №6282451 
>>6282165
>в селе на две улицы
Сам в таком селе живу, даже тут с первого раза 1-2 человека сдают.
Аноним 26/12/23 Втр 17:25:16 #391 №6282469 
>>6282451
А ВОТ В СОСЕДНЕМ СЕЛЕ ОДНА УЛИЦА, ТАМ-ТО ТОЧНО ВСЕ С 1 РАЗА СДАЮТ.
Аноним 26/12/23 Втр 18:37:45 #392 №6282505 
Сдал с 4 раза, эчпочмак-сити.

1й раз - не набрал максимальную разрешенную скорость по приказу инспектора (ехал 50 при ограничении 60), потом создал помеху при перестроении.
2 - опять не набрал макс скорость на том же участке, на конце маршрута при остановке забыл скинуть на нейтраль и заглох.
3 - превысил скорость возвращаясь на автодром.
4 - сняли 1 балл за то что дернулся при начале движения, больше ошибок не было.

Первые два раза сдавал на солярисе автошколы, вторые два на гибддшной приоре (на ней по ощущениям проще, бесило только что поворотники сами не вырубаются при возвращении руля в ноль). Сказать что намеренно валят не могу, ПРОСТО не нервничаешь и включаешь мозги на свои 20-30 минут вождения. Пока ждал своей очереди болтал с разными людьми, они там либо на конкретную тачку хотели сесть (мол, менее раздолбанная) либо к конкретному инспектору (мол, менее злой), по факту что машины, что инспектора вели себя одинаково, вообще похуй к кому и куда садиться.
Аноним 29/12/23 Птн 01:01:14 #393 №6283771 
Я вот не понял, они сейчас вроде поднимут с 5 баллов до 7, это что получается, теперь можно 1 раз не выполнить команду инспектора? Или на красный проехать, пешехода не пропустить? Чето сомнительно. Наверное 5-бальные поднимут до 7 баллов, остальное оставят как было?
Аноним 29/12/23 Птн 01:30:44 #394 №6283774 
>>6283771
Вероятно. Не может же быть так, что можно будет один раз совершить наезд на препятствие и сдать экзамен.
Наверное, это послабление для всякой мелочи типа невключения поворотника, и на том спасибо.
Аноним 29/12/23 Птн 13:17:05 #395 №6283945 
Сап, аноны.
Провалил экзамен.
Вопрос такой: хочу забрать документы из автошколы, чтобы не кормить этих зажравшихся мудаков деньгами за пересдачу. Какие подводные? ДС2.
Слышал, что там без автошколы очереди на 100 лет и нет записи на госуслугах. Верней она есть, но тебя домой отправляют.
Видел, тут какой-то анон чуть-ли не в суд подавал на ГАИ. Какие-нибудь советы и тд.
Аноним 29/12/23 Птн 14:36:43 #396 №6283963 
>>6283945
> очереди на 100 лет и нет записи на госуслугах
Ты можешь выбрать любое отделение для сдачи экзамена. Выбирай то которое есть на госуслугах. При записи через госуслуги очередей нет, просто может придётся поискать свободное время для записи
Аноним 29/12/23 Птн 16:42:21 #397 №6284012 
>>6283945
Не слушай этого >>6283963 для ДС2 эта инструкция не годится.

1. Забирай документы из автошколы.
2. Сам лично со всеми документами едь в мусарню на шоссе Революции, в ДС2 это единственное место, где сдают экзамены.
Работают в любой день и даже в воскресенье.

Правда, насчёт новогодних праздников я не уверен, лучше бы тебе подорвать сраку до них.

3. Придя в мусарню, направляйся в 311 кабинет. Там говори буквально следующее: «Я Сычёв Антон Ананасович забрал документы из автошколы хочу сдавать самостоятельно, запишите на ближайшее время!».
Тебе дают выбрать день и время, очередь примерно на 1.5-2 месяца.
Лайфхук: выбирай выходной день для сдачи, субботу или восскресенье чтобы на дороге было меньше машин.

Далее выполняй инструкции ????? ПРОФИТ.

Если откроешь Госуслуги и придёшь с умным ебалом в мусарню, то будешь послан на хуй в 311 кабинет.
Аноним 29/12/23 Птн 17:36:41 #398 №6284053 
С 1 апреля вступают поправки в экзаменационный регламент, самое неприятное, это то, что если сейчас 3 раза кандидат не сдал, то минимум 1 месяц ждать надо при последующих пересдачах, но не более 3, так вот, в новых поправках, теперь после 3 неудачных попыток МИНИМУМ ПОЛГОДА надо ждать пересдачу, но не более 9 месяцев. Теперь ясно, почему увеличили количество штрафных, при которых будет несдача, с 5 до 7 баллов. Мне кажется, лучше бы оставили всё как было.
Аноним 29/12/23 Птн 17:43:34 #399 №6284060 
изображение.png
>>6284012
Да, в ДС2 только одно отделение доступно.
Записаться можно хоть на завтра, вот список свободного для записи времени:
Аноним 29/12/23 Птн 19:06:32 #400 №6284104 
>>6284053
Лол бля
Аноним 29/12/23 Птн 20:23:59 #401 №6284159 
>>6261601
Перепутал. Оказывается 5 раз не сдал на ноябрь, а не 6. А вот с 6 раза в декабре сдал.
>>6261601 уже водитель
Аноним 30/12/23 Суб 00:35:44 #402 №6284271 
>>6284060

С записью через Госуслуги тебя развернут там.
Ну если хочешь проверять — проверяй.

>>6284159

О, браток, уважаю!
Аноним 02/01/24 Втр 22:12:04 #403 №6286243 
>>6260085 (OP)
Учился в автошколе в апреле 22 года. Летом 22 года не сдал город, забил на получение прав. Щас хочу закончить с этим. Мне же не нужно ничего делать с автошколой, ее диплом бессрочно действует? Мне нужно получить заново справки и пересдать теорию?
Аноним 02/01/24 Втр 22:17:42 #404 №6286251 
image.png
>>6286243
Ответ - да, бессрочное
Аноним 02/01/24 Втр 22:27:24 #405 №6286257 
>>6286243
Надейся что твоя школа не "потеряла" твои документы, чтобы заного за обучение с тебя не стрясти
Аноним 02/01/24 Втр 23:12:56 #406 №6286280 
>>6286243
Еще сразу такой вопрос. Как лучше проплатить город? Перед экзаменом думаю взять ~4 занятия у инструктора с авито чтобы восстановить навыки. Сразу у него спросить можно ли будет через него заплатить?
Аноним 02/01/24 Втр 23:40:38 #407 №6286298 
>>6286280
Лучше бери допы через автошколу и там спрашивай. Посредником является директор автошколы, а не сам инструктор. Через частников вряд ли получится у тебя.
Аноним 03/01/24 Срд 17:34:21 #408 №6286694 
>>6286298
Любой инструктор работает с какой-либо автошколой.
Так что даже если найдёшь на Авите, он всё равно предложит помощь на экзамене, у него есть для этого специальный человечек а автошколе, а, может, и не в одной. Может, где-то и выгоднее.
Уточняй по телефону, с какими автошколами он работает и намекни что нужна будет помощь на экзамене.
Аноним 09/01/24 Втр 19:34:13 #409 №6290743 
>>6282505
У нас в МО тоже кстати, пара серых приор стоит на стоянке гибдд, но ни разу не видел чтоб ктото на них сдавал, слышал в этом треде говорили что на них якобы ненадо платить за машину ( 1500) как на инструкторской тачке... Это так? Мимо 5 раз не сдал, ( с автодрома толком выехать не могу, дааа знаю" какие мне права" и пр) но все же..
Аноним 09/01/24 Втр 20:05:39 #410 №6290797 
>>6290743
>с автодрома толком выехать не могу
Как так получается? Стори.
Аноним 10/01/24 Срд 03:39:58 #411 №6291186 
Ну чё вы, права получать передумали?
Аноним 10/01/24 Срд 04:25:14 #412 №6291187 
>>6291186
Ага
Аноним 10/01/24 Срд 05:10:58 #413 №6291193 
>>6291187
А за страховочку на экзамене заносить кто будет? Я на что себе тачку буду обновлять? И так чё-то вы мало несли в последнее время, еле на Новый Год после всех трат пиздюку плейстейшен купил. Ну-ка активизируйтесь! Нет времени на раскачку!
Аноним 10/01/24 Срд 07:13:37 #414 №6291201 
>>6291186
В пизду такую езду.
Аноним 10/01/24 Срд 10:59:25 #415 №6291263 
>>6290797
Та я уже писал вроде в этом или прошлом треде, ...
Первый раз, никто с моей машины с площадки не выпхал, я тоже( не включил ближний( был дождь легкий, пасмурно), хотя даже я так понял в солнечную надо ближняк включать несмотря на то что Дхо есть, хотя я был один из последних, и там паре человек , они провалили и тоже частично изза ближнего, ну я это запомнил, и повернул 1 раз на рукоятке( тем самым переключив с дхо на гаьариты, ) ну далеее не въехал в паралелку
2. С ближним разобрался, в горку за все 5 раз норм заезжал, хоть и осторожно/медленно, тут гаишник говорит мол езжай на парковку задним ходом ПОД90•, а раньше там один несдавший говорил что он сделал паралелку сначала, а ему оказывается надо было на гараж сначала, как и мне в этот раз, ну я и сообразил, правда недостаточно вперед проехал и упирался в левый конус, тем самым потребовалось переключатся на 1 выворачиватся и со 2 раза заезжать, заехал, потом соответственно паралелка слева, но вроде б заехал- "задание выполнено, продолжайте движение направо", я вроде выехал чуть вперед как если б паралелка была справа, и поехал уже налево на выезд с площадки, но как потом оказалось надо было сразу с паралелки полный руль направо и разворот, ( а уже выехав с парковки я уже норм это сделать не мог так как там забор рядом, ну и выехал с территории, уступив 1 тачке и рядом там 40 метров после дрома недозаброшеные 1 колейные жд, и я не посмотрел по сторонам,

3 раз площадку тоже все идеально( а нет, на вьезде в гараж 2 балла- 2 раза задняя недовключилась( повторное включение передачи), но на выезде там шел гаишник мимо, он остановился я остановился, (стоял на выжатом сцепе и тормозе) он стоит я стою, думаю уже вечность, и я трогаюсь- 5 балов)
4 раз чужая машина( хотя то т же ренологан2) с убогой кулисой, 1 раз глохну на гараже и на паралелке сбиваю задний конус гг
Аноним 10/01/24 Срд 11:03:29 #416 №6291266 
>>6291263
Ты пытаешься просто запомнить конкретную последовательность что ли? Или что? Просто нормально ехать то у тебя получается?
Аноним 10/01/24 Срд 11:03:45 #417 №6291267 
>>6291263
Как все сложно. У меня 1й поворотник на дроме, второй - в городе. И ищите место для остановки. Пока один раз сдавал, жду пересдачу в конце января
Аноним 10/01/24 Срд 13:10:14 #418 №6291339 
>>6291266
Да нет, получается почему... Прост , как т ну вот так выходит, перед последней сдачей месяц допы ваще не брал, ща тоже, очевидно навык теряется, а 1500 платить(тольк за 1 занятие), ну как б безработному накладн..
Аноним 10/01/24 Срд 13:44:31 #419 №6291358 
>>6291339
Ты так написал, "с автодрома толком выехать не могу", я просто подумал что прям руль не крутится, педали не жмутся и т.п.
Аноним 10/01/24 Срд 15:32:55 #420 №6291465 
>>6291339
Пиздец, выгоднее купить всратую Жигу за 30К и кататься на ней без прав, если 20 часов откатал до того как тебя поймали, то окупилась.
Аноним 10/01/24 Срд 16:41:53 #421 №6291523 
>>6291186
Зачем в 2024 получать права? В любой деревне уже есть доступное такси и общественный транспорт. Зачем людям нервничать, стрессовать, тратить несколько лет на пересдачи? Чтобы что? Чтобы потом стрессовать на дорогах, платить штрафы, налоги?
Аноним 10/01/24 Срд 17:02:44 #422 №6291536 
>>6291523
В твоём вопросе содержится ответ.
Чтобы работать доступным таксистом
Аноним 10/01/24 Срд 17:04:12 #423 №6291538 
>>6291465
Не справиться с управлением, снести остановку с десятком человек.
И в принципе права уже не нужны будут
sage[mailto:sage] Аноним 10/01/24 Срд 17:12:33 #424 №6291546 
>>6291523
Всем похуй на то, что у вас там в Республике Москва есть. Объявите уже о суверенитете и начинайте жить за свой счёт, а не за счёт России, паскуды. Да чтоб вас реально эквестриане в крови утопили, вы это заслужили.

Ингрия-анон
Аноним 10/01/24 Срд 17:27:08 #425 №6291565 
>>6291546
Долбаеб, это все и в Питере есть и у меня в провинции.
мимо эквестрианин
Аноним 10/01/24 Срд 18:25:43 #426 №6291613 
Свободная страна:
https://www.youtube.com/watch?v=vj0Sygms03o
пиздюшка спокойно за 5 минут получает права и идёт кататься.
Здесь:
психиатры, наркологи, обязательная автошкола с инструктором, экзамен с ментами, которые валят как не в себя, там заплати, там занеси

Почему так? Почему получение прав у нас - это какое-то испытание?
Аноним 10/01/24 Срд 18:30:31 #427 №6291622 
>>6291613
>обязательная автошкола с инструктором
Единственный нелогичный пункт в товем потоке шизосознания. Все остальное нужно только еще сильнее ужесточить. Особенно психиатора.
Аноним 10/01/24 Срд 19:10:02 #428 №6291680 
>>6291622
Двачую
Аноним 10/01/24 Срд 20:10:36 #429 №6291746 
>>6291622
Омгх...
Аноним 10/01/24 Срд 20:11:51 #430 №6291749 
>>6291358
Мдаа ... Как это могло в голову прийти??
Аноним 10/01/24 Срд 20:17:43 #431 №6291757 
>>6291749
Спокойно, тут пол треда таких.
Аноним 10/01/24 Срд 20:29:06 #432 №6291770 
>>6291613
А ты что предлагаешь? Каждому выдавать права? Автомобиль - источник повышенной опасности, если что. У нас и так слишком мягкое и либеральное получение прав. Медкомиссию любой может пройти, если только в дурке не засветился. Это норм? Взять ту же Европку, с их психологическими тестами, тестами на скорость реакции, на внимательность, на интеллект - не сдашь и всегда пешком ходить будешь.
Аноним 10/01/24 Срд 21:09:03 #433 №6291813 
>>6291622
>Особенно психиатора.

Они вообще не нужны.
Полностью бесполезны.

>>6291770
>Взять ту же Европку, с их психологическими тестами, тестами на скорость реакции, на внимательность, на интеллект - не сдашь и всегда пешком ходить будешь.

В РФ это всё есть, просто ты права никогда не получал и потому не в курсе.
Аноним 10/01/24 Срд 21:13:05 #434 №6291816 
>>6291613
>Почему так? Почему получение прав у нас - это какое-то испытание?

Потому что россиянену права только дай-он станет сразу бибикать не пешиков, подрезать, нарушать, парковаться на лужайках и проч. Чтоб хоть как-то урезонить водятлов и придумали некое сложное получение прав.
Аноним 10/01/24 Срд 22:30:36 #435 №6291845 
>>6291813
>В РФ это всё есть, просто ты права никогда не получал и потому не в курсе.
В РФ медкомиссия выглядит примерно так: "Жалобы есть? Ранее обращались к врачу? Нет? Годен". Психиатр ещё военник или приписное спрашивает и в компе что-то проверяет. Никаких тестов, вопросов, бесед, проверки внимательности, реакции, стрессоустойчивости. Даже я со своей тревожностью, заторможенностью и социофобией прошел психиатра и получил права (правда ездить не стал всё равно, не моё и страшно).
Аноним 10/01/24 Срд 23:16:50 #436 №6291881 
>>6291845

Сочиняешь.
Аноним 10/01/24 Срд 23:38:09 #437 №6291896 
>>6291881
Заканчивай троллить тупостью.
Аноним 11/01/24 Чтв 00:18:27 #438 №6291908 
Как же вы кормите скуфа
Аноним 11/01/24 Чтв 02:31:12 #439 №6291936 
>>6291613
>психиатры, наркологи
В автошколе МЕГАПОЛИС дс2 просто взяли банковским переводом 2400 рублев (вроде) и выдали медсправку через ПАРТНЕРСКУЮ КЛИНИКУ. Ни один врач меня не смотрел, а вдруг я слепошарый шиз - похуй. Делал не по прописке. Судя по скорости делания справки они нихуя не запрашивали никаких сведений в пнд по моей прописке. Любой ебанько может получить такую справку.
>обязательная автошкола с инструктором
Ну это для двух вещей. Покажет как включать поворотники и озвучит стоимость экзамена.
>экзамен с ментами, которые валят как не в себя, там заплати, там занеси
Тоже надо на что-то кушать и покупать золотые унитазы.

На самом деле мне инструктор рассказывал что у него обучалась американка и она охуевала с местных правил сдачи на права. Там типо просто едешь, пропускаешь пешеходов и понимаешь знаки - сдал. Нужно понимать, что скотоублюдский паханат заточен чтобы рабси чувствовали всегда себя холопами и не забывали заносить оброк баренам в погонах.

сдал сам с 6 раз дс2-кун
Аноним 11/01/24 Чтв 02:38:15 #440 №6291938 
16334228934830.jpg
>>6291908
Предлагаешь пориджа покормить?
Аноним 11/01/24 Чтв 04:25:22 #441 №6291951 
iXu4084.JPG
>>6291936

Смешно слушать от этого >>6291770 шиза про ужесточение получения прав, когда их можно получить по схеме «За деньги — да!», ничего не сдавая.

Экзамен без взяток и так уже ужесточён более чем, просто если дальше его ужесточать, тем больше будут права просто покупать (и так уже в крупных городах почти все покупают), а безопаснее не станет.

Вот в Асашай любой дурак может получить права, и у нас любой дурак (имея нужную сумму) может получить права — в чём разница-то?

Вождение — это чисто бытовой навык, для любого здорового человека поехать куда-то на машине это так же «сложно» как поссать сходить. Истерия вокруг получения прав накручена искусственно с целью поддержания кормушек.

В Прекрасной России будущего я прикажу выдавать водительские права, как и в США, всем, кроме совсем уж инвалидских инвалидов, после успешной сдачи экзамена на компутере на знание правил. Правила знаешь, расписался в том, что принимаешь на себя ответственность — этого достаточно.

Ещё раз повторюсь, сегодня в России любой инвалид, шиз и просто криворучка могут получить права тупо заплатив. Это разбивает вдребезги любые аргументы о том, что «кого-то не следует допускать на дороги общего пользования» — в стране этот фильтр дырявый абсолютно.
Аноним 11/01/24 Чтв 05:30:32 #442 №6291952 
>>6291951
>Вождение — это чисто бытовой навык, для любого здорового человека поехать куда-то на машине это так же «сложно» как поссать сходить

Вождение - это именно тот навык, который требует предрасположенности. Легко только по пустой трассе ездить в идеальную погоду. Уметь водить - это не только баранку крутить и педальки нажимать, а и двигаться в потоке, и взаимодействовать с ним, мгновенно принимать решения, читать дорогу, прогнозировать действия других участников движения и думать за всех, чувствовать габариты и понимать кинематику движения автомобиля, обладать пространственным мышлением, многозадачностью, внимательностью. Не сможет невнимательный тревожник стать даже среднестатистическим водителем, не сможет никак. Он всегда будет опасен на дороге.

>В Прекрасной России будущего я прикажу выдавать водительские права, как и в США, всем
А мы, адекваты, введём медкомиссию как в гражданской авиации, полное психиатрическое обследование и ограничим количество сдач тремя попытками, с каждым разом будет усложнение экзамена и меньше права на ошибку. Не можешь сдать - значит это не твоё, ты опасен для окружающих на дороге. Для всех водителей будет ежегодная медкомиссия и ежегодная проверка квалификации с экзаменом в городе.

>Ещё раз повторюсь, сегодня в России любой инвалид, шиз и просто криворучка могут получить права тупо заплатив
Нн может. С нуля сейчас права никто не делает, за деньги инспектор просто тебя прогонит по простенькому маршруту и не даст заданий в тех местах, где можно легко облажаться. Если не умеешь ездить и совершаешь грубые ошибки - аналогично пошлют нахуй.
Аноним 11/01/24 Чтв 05:43:33 #443 №6291954 
Вот план, как сделать российские дороги чуточку безопаснее.

Для начала закрыть автошколы населенных пунктах с населением меньше 100к человек. Учиться надо в городе с интенсивным движением. Затем сделать обязательным условием наличие диплома о среднем профессиональном образовании. Огромная часть дегенератов отсеится уже на этом этапе. Ввести психологическое тестирование учеников на адекватность поведения за рулём, проверять реакцию торможения при опасности, при любой созданной аварийной ситуации - снова проводить тесты на пригодность к управлению, усложняя их. Не сдал тесты с определенного количества раз - не годен к управлению транспортным средством повышенной опасности.

Закупить тренажеры-симуляторы, где будут проверятся реакция, внимательность, глазомер, скорость принятия решений, многозадачность и пр, и если курсант проваливает эти испытания на симуляторе, то его заносят в единую государственную базу - "черный список" ГИБДД, после чего ему запрещается сдавать экзамены.
Аноним 11/01/24 Чтв 06:13:59 #444 №6291956 
>>6291951
>В Прекрасной России будущего я прикажу выдавать водительские права, как и в США, всем, кроме совсем уж инвалидских инвалидов, после успешной сдачи экзамена на компутере на знание правил. Правила знаешь, расписался в том, что принимаешь на себя ответственность — этого достаточно.
Ммм, а я думал наоборот дебилов с дороги убрать и оставить тот небольшой процент водителей, которые могут предсказуемо, безопасно и эффективно управлять автомобилем. Для остальных людей делать круглосуточный, доступный и качественный общественный транспорт, снижать цены на такси, повышать культуру обслуживания.
Аноним 11/01/24 Чтв 06:23:16 #445 №6291958 
Я считаю, что в век такси и всевозможных доставок, вполне можно ужесточить требования к состоянию здоровья для предоставления права управлять автомобилем. Почему бы не сделать требования для водителей наподобие требований ВЛЭК первой графы для военных пилотов и гражданской авиации? Если кто-то знаком с этой темой, то наверняка не дадите мне соврать, что для прохождения ВЛЭК по I графе нужно быть сверхчеловеком, не иначе. Эти требования для лётчиков, а ведь обстановка в небе куда спокойнее и статичнее, чем на дорогах. Соответственно, для водителей медкомиссия должна стать ещё жёстче.
Если человек полностью здоров, прошел профотбор с психологическими тестами, его IQ выше 110, реакция, обучаемость и психомоторика в порядке, то такому можно дать "добро". Все без исключения водители обязаны будут проходить ежегодные медосвидетельствования, если состояние здоровья ухудшилось - лишать прав навсегда. Только тогда будет хоть какое-то подобие порядка на дорогах.
Аноним 11/01/24 Чтв 09:13:49 #446 №6292260 
>>6291951
>Ещё раз повторюсь, сегодня в России любой инвалид, шиз и просто криворучка могут получить права тупо заплатив.
Как будто что-то хорошее. Что то хуйня, что это хуйня. Успокаивайся, шиз, никто за взятки тут не ратует.
Аноним 11/01/24 Чтв 12:24:06 #447 №6292638 
>>6291958
Написал ты хуйню, но здравая мысль есть - прохождение медкомиссии надо сделать чаще. Встречал деда, который имеет права, но знаки различить может только в упор. По зрению он сейчас медкомисиию не пройдёт, но до тех пор пока срок действия прав не истечёт он может водить автомобиль.
Аноним 11/01/24 Чтв 12:43:30 #448 №6292653 
>>6291958
+15.
Аноним 11/01/24 Чтв 15:45:07 #449 №6292809 
>>6291958
Херня идея, в яндекс такси, робят неск. напрочь глухих водителей,(для них сервис даж модифицировал как то агрегатор, так что вот эти ваши "ограничить, ограничить!" такое, в тоже время вангую эти таксисты ни разу в аварии не попали, в отличие от тысяч в год других вполне здоровых водил...

мимо правд почти пол года сдаю, инвалит 1 гр.
Аноним 11/01/24 Чтв 15:54:29 #450 №6292819 
>>6292809
Одно дело не слышать, другое дело быть слепым.
Аноним 11/01/24 Чтв 18:30:02 #451 №6292931 
Короче давал за помощь 40к. В автошколе ничего не сдавал, проставили все. Пошёл сразу сдавать теорию в Гибдд. Сдал с 1го раза, мне никто не помогал, но я готовился хорошо. Спустя месяц пошёл на вождение. Людей дохуя было, человек 50.
Вызвали четвёртым, в машине сидел один гаец и я. Камер дохуища, я думал он мне поможет чем.
Чувствовал себя хуево, т. к. замёрз и машина другая. По итогу сделал один разворот в ограниченном и тот блять, наехал на сугроб снега правыми колёсами.
Потом пропустил перекрёсток, о котором надо было не забыть, т.к он вообще не обозначен ни как. Ну он и остановил меня на этом.
Забыл свет включить, но он почему-то ничего не сказал.
Нахуя я платил 40к?
Или надо ещё на допы ходить, чтобы быть пиздатой водилой
Аноним 11/01/24 Чтв 20:49:32 #452 №6293022 
>>6292931
Как я слышал помогают только на 3-4 раз, чтобы палева для гайцов не было. Но тебе твой инструктор или кому ты там деньги давал, должен был рассказать.
А вообще да, стремная тема, никто не пойдет ведь в полицию писать заяву:"я дал 40к, а меня обманули".
Аноним 12/01/24 Птн 00:18:12 #453 №6293128 
>>6293022
Ну у меня есть доказательства, что я не сдавал внутренние экзамены.
Мне инструктор рассказывал как баба в гибдд звонила и жаловалась пачиму я деньги заплатила и не сдала. Деньги ей вернули
Аноним 12/01/24 Птн 00:42:10 #454 №6293139 
>>6293022
Сам не платил и не собираюсь, но да, все говорят, что с первого раза очень редко сдают те, кто проплатил. Обычно со 2 или 3 раза. Больше редко. Вроде так делают, чтобы не палиться. По всей видимости записи тех, кто с первого раза сдал отсматривают. Ну или чтобы статистику определённую держать.
Аноним 12/01/24 Птн 00:49:53 #455 №6293144 
Я к примеру не платил, и сдал
мой секрет прост, я договорился через знакомого
Аноним 12/01/24 Птн 00:51:18 #456 №6293148 
а так в моем прекрасном регионе за 20тр ты сдаешь на права(100%) а за 30 тебе еще и на экзамен не надо ходить
Аноним 12/01/24 Птн 05:17:54 #457 №6293191 
iXu4111.JPG
>>6291954
> Затем сделать обязательным условием наличие диплома о среднем профессиональном образовании.

Обучение в автошколе это и есть профессиональное образование по профессии водитель, ну, ёб, твою мать, прочитай на своём, там это чёрным по белому написано. Или ты не получил его ещё?

> закрыть автошколы населенных пунктах с населением меньше 100к человек.
Ну здравое зерно в этом есть, потому что в мелких деревнях каждый друг другу брат, сват или на худой конец шурин, и там уже на основании этого можно права получить.

Всё, что дальше та напейсал это хуйня, которая приведёт лишь к тому, что легче будет разводить людей на взятки, и сами они станут дороже.

>>6292638
Ну и что толку от медкомиссии, если её можно купить за 3000 рублей никуда не ходя?

>>6291958
Просто взятка за получение справки будет дороже, вот и всё.


Короче, резюмируя, что тут предлагают мамкины фантазёры: запретить, ужесточить, усложнить. На деле все подобные действия в Пидорахии приводят всегда ровно к одному: получить что-либо честным путём становится около-невозможно, вымогание взяток становится куда более жёстким, а сами суммы, которые требуют — крупнее. Приведите хоть один пример, где было не так?

А также объясните, как ваши предложения помогут против такой ситуации: мажор, сын богатеньких родителей на 18-летие получил в подарок новую Бэху. Вопрос: что мешает ему получить права за взятки и ездить на ней на дороге как пидор?

Да ничто, ёбана в рот, не помешает. Изменятся только суммы, но у кого есть деньги те заплатят. А обычный гражданин не купит машину, потому что у него нет денег на взятку стоимостью как половина б/у Лады. То есть эффект ровно отрицательный: права получать будут исключительно ебанаты за взятки. Только и всего. Спасибо, уже заметно.

А вы всё ря, запретить, ря, ужесточить, да, блядь, не просто так говорят, что пидорахи очень любят чувствовать сапог барина в своей жопе. Пожалуй, единственный плюс, который я вижу (для себя, уже получившего права), это то, что в целом будет меньше людей получать права, меньше будет машин на дорогах, и мне будет ездить свободнее (но не безопаснее), потому что водительские права станут доступны только богатеям. Если вы в таком ключе пользу рассматриваете, то да, для бояр это заебись, что нищуки не будут осквернять их взор на дороге, а нищуки и рады барскому сапогу в жопе, все и довольны.
Аноним 12/01/24 Птн 08:00:00 #458 №6293216 
В 2024 никакие права не купишь хоть в деревне, хоть где. На машине 100500 камер, все пишется, все видеозаписи хранятся и отправляются выше. За любую попытку купить права выебут так, что никто не рискнет их выдать без экзамена.
Аноним 12/01/24 Птн 16:05:33 #459 №6293545 
>>6284012
Спасибо, сегодня записался. Записали на 12 часов через 5 недель. Всяк лучше, чем с автошколой к 8:30 ехать.
Аноним 12/01/24 Птн 18:48:00 #460 №6293655 
>>6293128
Большой шанс присесть за дачу взятки.
>>6293148
Это где такой регион?
Аноним 12/01/24 Птн 23:01:44 #461 №6293781 
>>6293216
Тем времен в мск мой товарищ сдает вождение своему инструктору без гаишника в машине... А на сдаче теорию сидит и просто втыкает в монитор. Тут главное на лапу нужным людям дать
Аноним 12/01/24 Птн 23:36:49 #462 №6293800 
Нашёл пару роликов от какого-то инструктора с моего города. Показал на них весь маршрут и уловки. Буду дрочить на них до самой пересдачи, что маршрут этот сниться будет
Аноним 12/01/24 Птн 23:40:20 #463 №6293801 
image.png
>>6293216

Ты это сам щас придумал? Или в сказки чьи-то поверил? Первый раз, что ли, видеозаписи теряют в недрах МВД?
Аноним 13/01/24 Суб 00:19:30 #464 №6293819 
>>6293216
Двачую. Мне инструктор говорил, что запись с экзамена хранится вроде бы 3 месяца и если ты за это время попадёшь в ДТП, то спрос будет с инспектора, который поставил тебе сдачу.
Аноним 13/01/24 Суб 00:41:00 #465 №6293826 
>>6293781
Это он сам тебе напиздел.
>>6293801
Реальность 2024. Даже в мелких городах никто не берет взятку.
Аноним 13/01/24 Суб 00:45:08 #466 №6293829 
>>6293826
Реальность 2024 без взятки невозможно сдать.
Все инспекторы на крузаках с айфонами про, все всё знают и всем похуй.
Аноним 13/01/24 Суб 00:52:58 #467 №6293833 
>>6293826

Никто не берёт взятку потому что ты неправильно её предлагаешь. Да и у такого дурака, как ты, я бы и сам постремался брать, а то мало ли.
Аноним 13/01/24 Суб 09:53:36 #468 №6293898 
>>6293833
>ряяяяяя неправильно предлагаешь.
Дауненок, у остальных те же проблемы. Продолжай убеждать себя в том, что купить права в 2024 реально. Между тем повсюду в ГИБДД просто огромные очереди, люди ждут месяцами.
Аноним 13/01/24 Суб 12:01:35 #469 №6293953 
>>6293829
Так же уже в 2015 говорили.
Аноним 13/01/24 Суб 14:02:23 #470 №6294022 
По новым правилам после 3 неудачных попыток сдачи практики ты идешь нахуй на полгода, зато теперь 7 баллов и убрали эстакаду. Зоебись они ебланы, там через годик такие очереди в МРЭО будут, ебланы конченные, полгода бамбук курить
Аноним 13/01/24 Суб 14:17:08 #471 №6294032 
>>6294022
> По новым правилам после 3 неудачных попыток сдачи практики ты идешь нахуй на полгода, зато теперь 7 баллов и убрали эстакаду. Зоебись они ебланы, там через годик такие очереди в МРЭО будут, ебланы конченные, полгода бамбук курить
У меня без этой хуйни первая попытка в апреле, вторая в августе была.
Аноним 13/01/24 Суб 14:31:20 #472 №6294052 
>>6294032
В смысле? Ты не мог записаться до августа?
Аноним 13/01/24 Суб 14:37:40 #473 №6294059 
>>6294032
>НЕ СДАЛ С 1 РАЗА
>ЖДЕШЬ 3 МЕСЯЦА
>НЕ СДАЛ СО 2 РАЗА
>ЖДЕШЬ 3 МЕСЯЦА
>НЕ СДАЛ С 3 РАЗА
>МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВАМ ЖДАТЬ 6 МЕСЯЦЕВ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ СДАЧИ

ИТОГО 15 МЕСЯЦЕВ
Аноним 13/01/24 Суб 15:00:41 #474 №6294078 
Yoba-debil.png
>>6293898
> Заходит в МРЭО
> В регистратуре громко спрашивает: «В какой кабинет у вас взятку нести, чтобы права получить, кому и сколько?»
> Права в 2024 году купить нереально!
Аноним 13/01/24 Суб 15:32:07 #475 №6294096 
>>6294059
С четвертого раза тоже не сдал
Аноним 13/01/24 Суб 15:34:02 #476 №6294100 
>>6294052
> В смысле? Ты не мог записаться до августа?
Не было места.
Аноним 13/01/24 Суб 15:34:11 #477 №6294101 
>>6293801
Я когда в своей 200к перди сдавал сильно удивлялся. Какого хуя один мужик (курсант) выходит с машины сдавшей экзамен и садится в другую. Потом среди ожидающих мимокроков пришедших на пересдачу узнаю что они его уже не первый раз видят. По факту это какой-то свой хуй который за кого-то сдаёт экзамен. Лел
Аноним 13/01/24 Суб 16:16:09 #478 №6294132 
>>6294101

В Питере мент просто за тебя педали жмёт и подсказывает, куда руль крутить.
Аноним 13/01/24 Суб 17:05:33 #479 №6294164 
>>6294132
Нет. Мне мент ничего не подсказывал, просто давал простейшие задания типа два раза повернуть, один раз развернуться. Сам он педали не жал.
мимо "сдавал" осенью 2023
Аноним 13/01/24 Суб 19:56:38 #480 №6294270 
image.png
Не берут, твердко и четко!!
Аноним 13/01/24 Суб 22:12:59 #481 №6294321 
>>6294270
Откуда такие цены в питере? 35к же.
Аноним 14/01/24 Вск 01:51:56 #482 №6294580 
>>6294321
35к это после автошколы и с экзаменом в 8 утра. А 60-100к сразу без учебы и экзов.
Аноним 14/01/24 Вск 22:12:37 #483 №6295363 
>>6293800
Он ведь может заставить ехать и по другому маршруту.
>>6294022
Лол, и как теперь сдавать без частных инструкторов? За пол года разучишься полностью.
Аноним 15/01/24 Пнд 19:44:24 #484 №6296021 
>>6295363
Покупать права и не ебаться. А так больше времени/денег потратишь. Ну или сдавать в Мухосране, там вообще делать нехуй сдать
Аноним 15/01/24 Пнд 21:29:54 #485 №6296140 
>>6295363
Там 3 маршрута показаны в городе. Я уже запомнил каждое свое действие.
Ну я не переживаю, т. к. на лапу дал и поеду по самому изичному
Аноним 15/01/24 Пнд 23:47:50 #486 №6296239 
Неиронично имею желание пойти в ментовку, стать инспектором и заваливать стабильно 3 из 10 платящих. И хуле они мне сделают?
Аноним 15/01/24 Пнд 23:53:38 #487 №6296242 
>>6296239
Ты не шаришь в системе. Там не каждый под себя гребет, а общак как у официантов с чаевыми. Будешь устраивать подлянки своим - быстро поумнеешь.
Аноним 16/01/24 Втр 00:49:00 #488 №6296295 
iXu4117.JPG
>>6296239

Во-первых, ты сначала устройся на приём экзаменов «с улицы».

Во-вторых, режима приёма экзаменов в мусарне два:

Первый — это «как положено», там записываются через «Госулуги», там вся машина увешана камерами, на всё ведётся видеозапись и т.д., короче, всё максимально «по закону» и очень геморройно, взяток там не берут и экзаменатор там просто работает.

Второй — это экзамен «с автошколой», куда ставят уже блатных инспекторов, кто участвует в схеме сбора взяток. Естественно, даже если вдруг каким-то чудом ты устроишься работать «на экзамены», первые несколько лет ты отбатрачишь по честной схеме. А потом, если вдруг как следует налижешь очько начальству и коллегам, и «с блатными» вдруг появится «вакантное местечко», и сойдутся звёзды, и тебе разрешат таки поучаствовать, то после таких усилий ты уже сам не захочешь выёбываться.

В-третьих, вопросы к тебе возникнут у своих же участников цепочки — тех, кто организует «потерю» видеозаписей, договорнячки с начальством (которому тоже отстёгивают в обязательном порядке) и т.д.

Тот, кто сдал деньги, но не получил права, начнёт голову ебать тому, кому непосредственно отдавал деньги. Тот цинканёт всем остальным, выяснится, что ты принципиально серешь. А это никому не надо, потому что «клиент» распиздит, что тут обманывают, и отобьёт других потанцевальных клиентов, естественно, это никому не надо. Всем надо стабильно зарабатывать, а ты тут такой вылез.

В лучшем случае тебя просто поставят навсегда батрачить на честной схеме, раз ты весь из себя такой честный, а вместо тебя возьмут кого-то посговорчивее.

А, может, если разозлишь кого не надо (например, из-за тебя начальник мусарни не купит своей секретутке Порш к 8 марта), то и жосско подсидят, потому что вылететь с такой должности с волчьим билетом как нехуй. Потом пойдёшь только охранником в «Пятёрочку» работать, если не на бутылку присядешь (у ментов это вообще в порядке вещей своих неугодных коллег на бутылку отправлять, благо, все возможности для этого имеются).
Аноним 16/01/24 Втр 10:45:12 #489 №6296418 
Как выучить ебаную теорию? Дрочу приложку дром никак не могу выучить
Аноним 16/01/24 Втр 11:15:05 #490 №6296444 
>>6296418
Прочитать ПДД. Осмыслить. Открыть книжку с экзаменационными вопросами и прорешивать. На каждый вопрос вспоминать формулировку из ПДД, если забыл - искать соответствующий пункт и перечитывать.
Аноним 16/01/24 Втр 22:33:19 #491 №6297052 
Сегодня сдал теорию с 1 раза с 1 ошибкой в вопросе с подъёбом. Ответил на 5 дополнительных. В пятницу сдаю вождение. Теорию нихрена не повторял после нового года. Теперь раздумываю насчёт допвождения в другой автошколе. Сдаю на машине ГАИ. Стоит или не стоит взять в четверг. Последний раз ездил тоже перед новым годом.
Аноним 16/01/24 Втр 23:05:01 #492 №6297074 
>>6297052
Если не обламывает, иди. Хуже от лишних покатушек точно не будет.
Аноним 17/01/24 Срд 04:46:05 #493 №6297141 
iXu4076.JPG
>>6296418
Ты должен не сами билеты учить, а правила.
Если ты понимаешь правила проезда перекрёстков, то ты на любой вопрос на эту тему сможешь дать ответ.
Учить, разве что, надо только медицину ебаную и наказания за нарушения, но их немного. Ещё бывают пиздливые билеты на другие темы, из-за неоднозначной картинки или формулировки, но их там штук 5 от силы.
Итого выучить надо вопросов 30, на остальное ты должен мочь дать ответ, просто внимательно изучив вопрос и подумав.

Скачай приложение на телефон «Билеты ПДД 2024» и когда срёшь открывай его и решай билеты по порядку. Через несколько итераций начнёшь решать всё без ошибок.

Если недели две будешь так делать, то всё и выучишь. Даже не надо тратить дополнительное время (всё равно ты на очьке смотришь смехуёчки, так вот можешь полезное дело делать).

Всё просто на самом деле. Многие просто ленятся, забивают хуй, и вспоминают за 3 дня до экзамена, а потом «ря чё так сложна».
Аноним 17/01/24 Срд 20:16:28 #494 №6297712 
17050939223190.jpg
>>6296418
та забей, тебе главное сдать на ВУ, а не выучить теорию

у меня стаж 10 лет, 0 дцп, думаешь я щас хотя бы с 5 попытки сдам теорию? Я думаю, что нет
Аноним 18/01/24 Чтв 14:31:48 #495 №6298182 
ученики.PNG
Что делать если я после остановки на краю проезжей части хочу начать движение, а сзади стоит учебка с поворотником и ждёт когда проедет встречка?
Аноним 18/01/24 Чтв 18:24:29 #496 №6298391 
>>6298182
Ты можешь ехать прямо, похуй на учебку, ты не должен ей уступать, ведь ты на своей полосе остаешься при маневре.
Аноним 19/01/24 Птн 10:25:26 #497 №6298818 
24fac0ea46332afcced67f1abe953424.jpg
Да блеать! Первый раз сдавал 29 декабря, неправильно сделал разворот на перекрестке, который не перекрёсток. Седня сдавал 19 января, после разворота на прилегающей сразу был знак стоп, про который я вообще не подумал. Сам себя наказываю. Инспектор на ошибки других даже глаза закрывает уже за выслугу лет. Маршрут +- один. Пересдача через 2 недели, заебок. Езжу уже полгода на весточке-писечке (12к км) объезжая посты за три пизды. Перед экзаменом отъездил с хорошим тренером на шкоде 11 занятий и всё понял. После шкоды научился быстро привыкать к любой машине. Не зря так ебут на экзаменах, но пересдачи больше месяца это лишнее и инструктора часто плохие. Я из-за такого плохого инструктора 3 года назад забил на сдачу города, потому-что он ничему меня не научил. Хз почему у меня пересдачи так часто, с учётом того что второй инспектор давно на больничном. Вождение брать не заставляют, плачу только за экзамен 1к. На морозе не стоим, приходишь к указанному времени и садишься в тачку. Почти все машины фольксваген поло от автошкол. Вот так у нас в городе на 100к населения. В соседнем миллионнике сервис гораздо хуже.

>>6298391
Спасибо что разъяснил
Аноним 19/01/24 Птн 16:05:31 #498 №6299201 
Сегодня сдавал первый раз практику на машине ГАИ. За час до этого взял доп вождение на логане у другой автошколы. У гаишников убитая гранта. Завелась с 6 раза только и это на улице тепло ещё было. Сцепления нет почти совсем. Это ты нажимаешь до упора и что бы оно появилось, надо чуть ли не пяткой давить ниже пола. А газ наоборот сделан ультра чувствительный. Не успел тронуться, уже заглохла моментально. Я знатно прихуел. Вот тут то и выяснились все приколы со сцеплением. Я подъехал к повороту на выезде из ГАИ и эта хуета опять заглохла! Я начал ржать. На логушке катал полтора часа и всё было отлично. Это самые быстрые 5 баллов в моей жизни. Завтра поеду записываться на пересдачу. Через неделю вторая попытка. Я тут подумал и решил арендовать этот логушок на время сдачи экзамена. Уже договорился. В рот ебать эти 1.5к рублей, зато хоть едет нормально.
Аноним 19/01/24 Птн 16:43:41 #499 №6299230 
>>6299201
Думаешь это чисто случайно сцепление убито и газ чувствительный?
Аноним 19/01/24 Птн 17:58:37 #500 №6299289 
>>6299230
Не случайно, я ездил на 5 машинах разных марок и всё было отлично. С таким я столкнулся первый раз. Видимо это намёк что надо подмазать кого надо.
Аноним 19/01/24 Птн 18:40:38 #501 №6299322 
perekat.jpg
П Е Р Е К А Т
Е
Р
Е
К
А
Т
>>6299318 (OP)
https://2ch.hk/au/res/6299318.html
Аноним 19/01/24 Птн 20:08:23 #502 №6299409 
>>6299201
Лол, я на такой машине 20 занятий учился.
Аноним 19/01/24 Птн 21:35:33 #503 №6299463 
>>6299409
И как успехи?
Аноним 19/01/24 Птн 21:53:02 #504 №6299476 
>>6299463
Мучение ебанное было. Если ездить на этом худо-бедно можно было, то сдавать экзамен конечно же нет, тем более когда сел в первый раз за такой автомобиль. Постоянно обвинял меня в том, что я эстакаду не могу сделать из-за нервов, а не потому что сцепление разъебано. Еще заставлял привыкать к легкой педали газа, чтобы при троганье не пережать. Когда инструктор на ней подвозил к экзаменационной машине, остановился на горке, потом тронулся с откатом на сантиметров 50, даже блять инструктор на этой хуйне не можен нормально в горку поехать. Я когда сел в гранту, чтобы сдать внутренний экзамен охуел, что можно нормально ехать. Я блять смирился с тем, что на всех машинах так и остается терпеть. А оказалось что мой инструктор просто еблан, который дает авто курсантам, на котором с потом и слезами ехать можно с нулевым опытом. Причем когда я сел первый раз в ментовскую весту, я без отката тронулся в горку. Свои плюсы такого обучения конечно есть, считай боевое крещение на этой хуйне прошел, но после площадки нога дико болела, ибо поддерживать мягкую педаль сцепления намного труднее, чем а нормальном состоянии. Ну и конечно трогался я без газа, как заставлял инструктор, а как на первом занятии, пока не покатится никакого газа. Сорри за длиннопост, сдал два месяца назад на права, но очень пригорает до сих пор от моего обучения. Я гранту старшего инструктора был готов расцеловать, для меня неиронично самая бюджетная гранта на фоне того убитого рио была как машина премиум класса.
Аноним 19/01/24 Птн 22:01:25 #505 №6299480 
>>6299476
Интересно, если в следующий раз заявить что автомобиль неисправен после начала движения. После чего отказаться сдавать. Написать жалобу в главное управление ГИБДД в стране. Как думаешь, будут связываться?
Аноним 19/01/24 Птн 22:07:29 #506 №6299484 
>>6299480
Хуй знает, узнай в автошколе об этом или погугли. Мне кажется проще будет, чтобы тебя в другую машину посадили. Я не исключаю, что менты могут специально педали ослаблять. Можешь конечно заяву на них накатать, только надо ли тебе свое время тратить, если ты портфолио активиста набить не хочешь. Но проще либо перед началом экзамена на педали понажимать и просить другую машину, либо в другом городе сдавать, если там все машины такие.
Аноним 19/01/24 Птн 22:36:24 #507 №6299496 
>>6299484
Попробую с логушком. Я так думаю педали это крайний случай менты подставу делают. Они же без проблем знают у самих автошкол кто нормально едет, а кто правила не учил. А так всё красиво. Мол ты сам дурак, а не сцепление подкручено. Они же не заинтересованы что бы я сдал, к тому же с первого раза. А вот деньги любят все.
Аноним 20/01/24 Суб 01:35:43 #508 №6299581 
>>6291954
Чаю адеквату
Аноним 20/01/24 Суб 09:20:17 #509 №6299656 
>>6291954
Для начала надо перестать массово продавать права, без этого любые другие меры делают только хуже.
Аноним 20/01/24 Суб 11:16:24 #510 №6299687 
>>6299656
Для того чтобы не продавали права надо увеличить штат МРЭО раза в 4, чтобы ебаных очередей не было. Нормальный человек при деньгах лучше отдаст бабки за права и отъездит с частным инструктором и за 2 месяца научится худо бедно ездить от работы до дома, а ебаная автошкола нихуя не дает, вечно траблы с записью, потом анальные очереди на пересдачу в МРЭО
Аноним 20/01/24 Суб 12:31:48 #511 №6299713 
>>6299480
>автомобиль неисправен
По пдд, с какими неисправностями нельзя продолжать движение? В них входит неудобный привод сцепления?
Аноним 20/01/24 Суб 14:20:06 #512 №6299839 
>>6299713
В него входит нарушение условий эксплуатации и регулировка педалей отличных от завода изготовителя. Что создаёт угрозу дорожному движению.
Аноним 20/01/24 Суб 23:02:39 #513 №6300179 
>>6299839
Охуенно ты в автошколе учился, если конечно учился.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35626/f7b2114f4e982f074aea9264d8bd9b744b3497df/
Аноним 21/01/24 Вск 00:24:10 #514 №6300227 
>>6300179
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

7.13. Нарушена герметичность уплотнителей и соединений двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортное средство гидравлических устройств.
Аноним 21/01/24 Вск 10:38:39 #515 №6300376 
>>6300227
Как это связано с неотрегулированным сцеплением?
Аноним 23/01/24 Втр 03:41:12 #516 №6301960 
>>6300376
Тем что ты пидор ёпт
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения