Сохранен 12
https://2ch.hk/soc/res/7044197.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап аноны. Не захотел писать в /b так как эта доска больше подходит под мой вопрос. Вообщем, кун 21

 Аноним 27/03/24 Срд 17:44:59 #1 №7044197 
Пепе плачет.jpg
55286593.jpg
undertale-toriel-and-sans-live-wallpaperpreview.png
Сап аноны. Не захотел писать в /b так как эта доска больше подходит под мой вопрос.
Вообщем, кун 21 лвл, учусь в нищем вузике на заочном.
Друзей у меня практически нет, а те которые есть, то с ними мы видимся, ну хорошо если один раз в несколько месяцев на пару часов. А лучший друг меня уже год игнорирует ага, а я его до сих пор лучшим называю. Социальных контактов, как вы можете догадаться у меня не так уж и много, но раньше это конечно меня парило, но не сильно. Так как я думал, что так у всех и в по большей части я думал, что люди живут примерно так же как я, то есть не с кем не общаются и сидят дома, играют в игоры. Но как я понял, я не прав.

И так, что же поменяло моё мировоззрение, его поменяла одна девушка, которая учиться вместе со мной. Ну если сокращать, то я понял после разговора с ней, что я одинокий додик, который к 30 годам об этом пожалеет.

И вот блять в чём проблема, из-за сидения за царь монитором, все мои социальные скилы атрофировались, ой в смысле их никогда и не было, чему там атрофироваться. Общаюсь я с людьми, как аутист какой то Ну это по моим ощущениям, что с этим делать я не знаю. Сейчас мне очень грустно двач, давно у меня не было такого плохого настроения, что я даже заплакал из-за этого. Раньше моё одиночество и грусть по этому поводу трансформировалось, в чувство "да ну их нахуй, я самый крутой, мне никто не нужен, зато !!!!я не нормиз". А теперь такого не происходит, мне плохо. С людьми общаться мне очень тяжело, дак ещё в дурке мне поставили "тревожно-избегающее расстройство личности".

Вообщем, аноны, что бы вы мне могли посоветовать? Как найти кого-нибудь для общения? Просто что бы не было так больно. Хочется нормальных друзей, как у всех.

Возможно ли ещё что то исправить, или как говориться it's over? И мне теперь прийдётся терпеть и капчевать сутками на вечно оранжевой двачах.

Простите за пепу, знаю он многим надоел, но мне кажется для данного треда нытья он уместен.
sage[mailto:sage] Аноним 27/03/24 Срд 17:59:58 #2 №7044206 
>>7044197 (OP)
Пошёл нахуй!
Аноним 27/03/24 Срд 18:01:21 #3 №7044209 
>>7044206
Почему ты такой злой?
Аноним 27/03/24 Срд 18:21:31 #4 №7044235 
>>7044197 (OP)
Пепе - классный персонаж, мне он нравится.
По сабжу, твоя ситуация не из простых. На очке проще найти знакомых ирл - это точно.
Можешь пойти в какие-нибудь клубы по интересам (языковые, настолки), чтобы хоть как-то выйти на людей, чтобы дальше "копать" в их сторону.
Потом ты пишешь про тянку, ты с ней насколько близко общаешься?
Аноним 27/03/24 Срд 18:26:08 #5 №7044239 
Насколько я посмотрю, у среднего взрослого человека после вузика нету друзяшек, чтобы с ними как раньше часами зависать на улице или в гостях. Большую часть времени они проводят на работе, свободное время на семью тратят. Да, периодически собираются на выхах со старыми знакомыми по школе, вузу, но чисто для этих целей тебе твоих "полудрузей" хватит за глаза.
Сужу по опыту своих бывших одноклассников, людей с работы.
Аноним OP 27/03/24 Срд 18:36:22 #6 №7044253 
>>7044235
>Пепе - классный персонаж, мне он нравится.
Двачую.

>Можешь пойти в какие-нибудь клубы по интересам (языковые, настолки)
Ох, я об этом не упомянул, забыл. Я хожу как раз на языковые курсы. Там хорошие люди, даже приглашают бывает куда-то вместе. И когда я с ними провожу время, мне очень хорошо. Но вряд ли я с ними смогу дружить, даже незнаю почему я так думаю, просто так кажется, да и опять же при разговорах с ними, я себя ощущаю как аутист, который только научился разговаривать. Хотя с одним парнем вроде хорошо сдружились, и вот с ним общения меня вполне устраивает, но ему я как друг явно нафиг не нужен, у него и так их полно.

>Потом ты пишешь про тянку, ты с ней насколько близко общаешься?
Она из вуза. Мы не очень близки, но она просто очень активная в отличии от меня, давно хотела что бы я с группой начал разговаривать. И вот в конце сессии позвали меня с ними в бар, я обычно отказываюсь от такого аргументируя "там быдло, я лучше дома за компиком посижу", но в этот раз решил, что мне сильно не хватает людей рядом, вот и решил сходить, понравилось, на следующей сессии, тоже с ними пойду, хотя и через себя снова придется переступать, ломая привычные паттерны поведения. Вот там я и рассказал ей, да и всем в группе. Я удивился, что на меня все хорошо реагируют, а не травят как обычно в шкиле было.
Аноним 27/03/24 Срд 18:38:31 #7 №7044256 
>>7044239
> у среднего взрослого человека после вузика нету друзяшек
Как то грустно звучит.

>свободное время на семью тратят
Ну это не так уж и грустно. Скорее всего многим это нравиться.
Аноним 27/03/24 Срд 19:35:27 #8 №7044334 
>>7044253
>вряд ли я с ними смогу дружить, даже незнаю почему я так думаю, просто так кажется, да и опять же при разговорах с ними
Видишь, они с тобой говорят, ты для себя запоминай, какие темы они поднимают чаще, на досуге расширяй кругозор в этом направлении, чтобы мог поддержать разговор да и свои темы закидывать не бойся.
Еще не бойся немного навязываться, покажи, что ты заинтересован в общении с этим парнем, с которым более-менее наладил контакт. В крайнем случае, курсы кончатся и он про тебя забудет, поэтому не бойся кринжевать.
Главное отбрось негативные установки типа
>ему я как друг явно нафиг не нужен
Они точно не помогут.

>давно хотела что бы я с группой начал разговаривать
>тоже с ними пойду
>на меня все хорошо реагируют, а не травят как обычно в шкиле
Слушай, ну в этом направлении прогноз более, чем благоприятный. Главное - будь собой до определенной степени, ведь именно на открытости строится дружба и вообще приятельские отношения. Не сразу душа на распашку, но и совсем букой сидеть не надо, поэтому да, немного поломай себя, становись социальнее, если так хочешь.

Если любишь сложные задачи, то заяви им во время очередного собрания прямо, что мол у меня траблы с общением, но я очень хочу с вами дружить, вы хорошие люди.
Аноним 27/03/24 Срд 20:03:25 #9 №7044356 
>>7044334
>Еще не бойся немного навязываться
О, на счёт этого мне говорят, что я "без инициативный", так что думаю, если буду немного больше навязываться, то надеюсь, что никому не помешаю.

>с этим парнем, с которым более-менее наладил контакт. В крайнем случае, курсы кончатся и он про тебя забудет, поэтому не бойся кринжевать.
Ну когда я начинаю так хорошо общаться, как с ним, я обычно становлюсь очень активным и разговорчивым, и перестаю стесняться человека. Но вот с менее знакомыми людьми, конечно такая проблема есть и она очень серьёзная, поэтому и не получается выйти на другой тип контакта.

>Главное отбрось негативные установки
Я бы с радостью, просто они как то закрепились у меня в голове, что все по умолчанию ко мне плохо относятся.

>немного поломай себя, становись социальнее, если так хочешь.
Видимо придется, потому что нынешняя ситуация меня совсем не устраивает, я себя очень одиноко ощущаю и терпеть это бывает очень сложно.

>Если любишь сложные задачи, то заяви им во время очередного собрания прямо, что мол у меня траблы с общением, но я очень хочу с вами дружить, вы хорошие люди.
На счёт этого я как раз не так давно разговаривал с группой языковой, им я соврал и сказал, что "мне нравиться быть одному". Хотя конечно это не правда просто страшно об этом другим признаваться, такое ощущение, что это стыдное что то. Но я уже думаю, что им стоит сказать об этом, главное правильно подобрать время и не наговорить фигни, а всё понятно объяснить. Я сказал это 2 девушкам с курсов. У нас вообще что в вузе, что на курсах одни девушки, в вузе только 3 парня, а ходят регулярно на сессию и то 2, на курсах примерно так же.

Я наверное действительно последую этому совету и как то сообщу им, что у меня проблемы с общением, и что хотел бы дружить с ними. Кстати, та девушка с вуза, которая меня спрашивала, говорила, что хотела бы сохранить со всеми контакт после выпуска. Так что думаю, что подружиться с ней можно попробовать, но опять же, страшно, кажется что у неё и так дофига общения, куда я ещё.

Спасибо тебе за твои советы и ответы, добра тебе анон :)
Аноним 27/03/24 Срд 20:59:54 #10 №7044417 
image
>>7044356
Вижу, что вроде как получилось тебя немного расшевелить, осталось только претворить наметки в жизнь. Можешь в этот тред отписывать об успехах и неудачах.
Во-первых, может я или кто другой тебе помогут советом со стороны, а, во-вторых, когда ты пишешь о своих действиях и их последствиях, то невольно заново их проживаешь и анализируешь, что только на пользу делу.
Аноним 28/03/24 Чтв 08:00:05 #11 №7044703 
>>7044417
>Можешь в этот тред отписывать об успехах и неудачах.
Конечно, если тред не утонет, то напишу, если утонет, то создам тут же новый с расписанием того, что получилось, а что нет.
Аноним 28/03/24 Чтв 09:54:44 #12 №7044732 
>>7044197 (OP)
>Вообщем, аноны, что бы вы мне могли посоветовать? Как найти кого-нибудь для общения? Просто что бы не было так больно. Хочется нормальных друзей, как у всех.
Люди не хотят тащить проблемы других людей, все хотят, чтобы их жалели и к ним тянулись. По этому если ты хочешь социалицироваться, то ты должен стать вторым типом личности.
Чтобы я тебе посоветовал.
1) все смотрят сначала на внешность, по этому развивай тело, хорошо одевайся (это не значит дорогие вещи, а те, что тебе идут и чистые)
2) ПК может и развивать и наоборот. Если есть проблемы с речью, то читай хорошие книги вслух по 20-30 минут в день. Поищи упраждения для хорошей дикции.
3) ты должен понять, то ныть - это приятно, но очень разрушительно. Выстой план и следуй ему. Поверь в себя, полюби себя, стань лучше.
4) ты и на дваче можешь найти кого-то для общения, мы же общаемся сейчас. Но если в твоих мечтах - тяночка, которой ты нравишься, то это прекрасная цель и стимул на первое время.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения