Сохранен 52
https://2ch.hk/b/res/99352429.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 08/08/15 Суб 20:06:45 #1 №99352429 
14390536053370.jpg
7 лет на двачах тред.
Анон, сегодня семь лет, как я впервые попал на двач. Я хорошо запомнил именно день, так как вся нулевая /b/ была переполнена тредами о войне в Грузии.
С двачами произошло многое. Пропал "тот" двач, потом был ментач, потом тиреч, сосач, харкач. И все семь лет я заходил сюда. Раз-два в месяц, а в периоды апатии и депрессии - каждый день. Именно на двачах я познакомился с очень многими людьми, часть из которых занимала или занимает крайне важное место в моей жизни. Двач, в определённой мере, изменил даже моё поведение или мировоззрение. Сегодня я захаживаю на двачи крайне редко, но мне всё равно дорога эта клоака, полная воспоминаний, моих /b/ратьев, раков и всего остального. Сегодня, Анон, я предлагаю тебе посидеть с "олдфагом", а я расскажу тебе старую пасту, найденную ещё на тирече, которая очень уж мне понравилась.
Аноним 08/08/15 Суб 20:08:01 #2 №99352501 

Все началось довольно просто. Я одел на голову бумажный пакет и провалился куда-то вниз. Знаете, это довольно мерзкое ощущение, когда пол под тобой просто пропадает. Особенно в первую секунду.

Очнулся я лежа на спине. Через дырки для глаз можно было разглядеть звезды, но их было совсем немного. Я сел. Вроде бы я ничего не сломал, хотя тело болело изрядно. Последний раз я серьезно падал лет 5 назад, в детстве, когда прыгал с друзьями по гаражам. Ну, я имею в виду, когда у меня еще были друзья. Но вспоминать об этом, пожалуй, уже не стоит.

Я осмотрелся. Нелегкая выкинула меня в лес, на поляну. Я подумал, что так и должно быть, настроения беспокоиться и переживать не было. Жалко только джины - порвались на коленке. Были мои любимые.

Я встал. Мох мягко чавкал под ногами. Старенький мобильник не работал: на дисплее мигала надпись "ты хуй".

местный оператор, наверно, - зачем-то сказал я вслух. Лес ничего не ответил. Ну и ладно. Я покрутился. Собственно, куда идти - я не имел ни малейшего понятия. Все направления казались одинаковыми, поэтому я решил довериться удаче. Куда-нибудь эта шлюха меня точно выведет. Вопрос времени. А времени у меня, судя по всему, очень и очень много...

Вы когда-нибудь ходили по ночному лесу? В кедах. Утопая во мху по колено. Не зная дороги? Это совершенно особенное чувство, но в нем есть своя прелесть - особая отреченность от всего происходящего. "Это не я, это не со мной..."

Через сорок минут я увидел просвет между деревьями. Неужели все же вывела? Я ускорил шаг.

Вывела. Передо мной лежало поле, а вдалеке светились огни - деревня. Очевидно, мне туда. Идти по полю было намного противнее, чем по лесу. Тут уже пришлось пробираться не по мокрому мху, а по откровенному говну вперемешку с глиной.

Я шел медленно, с мазохистским наслаждением разглядывая каждый свой шаг, который топил мои любимые затертые конверсы в отборном черноземе. И тут, краем глаза, я заметил какое-то движение слева. Это оказались два тела, в точно таких же бумажных пакетах. Они возились в грязи. Если бы они не были голыми и со стоящими елдаками, то это можно было бы принять за вольную борьбу. С натяжкой. Хотя тут больше натяжка одного на другого

Эй, глиномесы!, - парочка испуганно оглянулась, - что там за деревня? - парочка попыталась отползти подальше
Шел бы ты отсюда, петушок... - неуверенно начал один
Да, уебывай-ка ты... - подхватил второй

И тут что-то случилось. Неожиданно для себя, я зашагал к этой парочке широким шагом.

* Слушайте сюда, уебки. Или вы отвечаете на мои вопросы, или я вам сейчас такой блядь деанон устрою, что каждый в этой местности будет знать, что вы друг другу кожаные пули в мохнатые сейфы пускаете...

Парни как-то нелепо взвизгнули и внезапно подскочив дали деру. Ну и хуй с ними, подумал я. Не больно то было нужно.


1/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:10:08 #3 №99352627 
До деревни я дошел без приключений. Кто знал, что их и так выпадет достаточно на все мое время прибывания тут...



...К моему удивлению, деревня оказалась обнесена высоким забором. Я обошел ее вокруг два раза - убил на это четыре гребаных часа. И даже подумал, в первый раз, что я идиот - но нет. Никакого прохода не было, а на крики мои никто не реагировал.

Надо подумать. Я сел на какое-то бревно и достал из кармана пачку сигарет. Надо вспомнить хоть что-нибудь. Хотя это сложно, если учесть, что я уже даже почти не помню себя. Хотя вспомнил же я что-то, пока разговаривал с глиномесами... Ну-ка

Я встал, подошел к забору и громко крикнул

Мэллон!

И... тишина. Ничего не изменилось.

Сезам откройся!

Та же хуйня.

Алохамора! Логин! Пароль!

Господи. Каким идиотом я себя чувствовал в этот момент, выкрикивая дурацкие слова, среди ночи, с пакетом на голове, перед деревней, наглухо обнесенной забором.

Блядь. Сука. Сука же. Дверь мне запили! - неожиданно крикнул я, - быстрабля!

Я даже не заметил, как она появилась. Как будто бы всегда тут и была. Я потянул дверь на себя, она со скрипом открылась и я вошел. Не смотря на поздний час, на улицах были люди. Одни сидели на скамейках около домов, другие медленно прогуливались. Я подошел наугад к человеку, одиноко отливающему на забор недалеко от меня

Уважаемый. А тут всегда ночью так много народу? - человек поднял на меня мутный взгляд. Пакет на его голове был мятый и рваный
Это много? На ночном-то? Не смеши. Вот завтра днем, когда набигут школьники...
А. Понятно, - сказал я. хотя ничего мне было не понятно. И зачем-то спросил
А вы... вы не слышали, как я кричал?
Слышал
А...?
Вем похуй
М. Спасибо

Я отошел от него на пару шагов, как ко мне подскочил какой-то парень в вонючем грязном пакете из-под МакДоналдса.

Слушай, есть инвайты на Локераз...
Погоди...
Локерз - это такая система... да погоди ты, я тебе сейчас объясню...
Эй! Мужик! Алло! Я тут первый раз и...
* Так вот, ты набираешь очки, и потом на эти очки...
Аноним 08/08/15 Суб 20:11:35 #4 №99352723 
Я снова почувствовал это странное ощущение, которое овладело мной на поле с глиномесами. Я схватил болтуна за воротник и тихо прошипел

Сейчас завайпаю расчлененкой, мудила.

Он как будто понял меня, быстро закивал и шустро побежал куда-то к центру деревни...



...Как я понял, размеры деревни зависели от времени суток и количества жителей. Если бы я пришел днем, то обход забора занял бы у меня куда больше времени. Я постепенно двигался к центру. Огней становилось все больше. И тут я услышал крики и ускорил шаг.

За поворотом, на площади, стояла толпа. Они дружно ололокали и что-то кричали.

Эй, что там такое? - я обратился к анону, стоявшему отдельно от толпы
Там годный тред, надо думать
А ты тогда почему тут?
А потому что Чертач уже не торт
Не торт?
Не торт

Мы какое-то время помолчали.

Слушай, - начал мой собеседник, - а ты не схоронил вчерашний тред с фап-контентом?
Да я тут буквально пару часов, - я виновато развел руками
Ньюфаг значит. С Лурка небось
Не знаю, нет, наверное. Лурк это где?
Это севернее. Или южнее. Хуй знает. К нам оттуда школие и прочие уебки приходят.

Мы снова помолчали. Внезапно, какой-то анон залез на тумбу и громко крикнул

Я тян, пруфов не будет! Наберется сто постов - покажу сисечки!

Мой собеседник довольно потер ладони

Ох, сейчас его говном закидают... - и не ошибся. Паренька просто смыло с тумбы в считанные мгновения.

Вайп такой вайп, - философски протянул анон.
Слушай, - начал я, - звать-то тебя как?
Звать? Зови вергилий-кун
Спасибо
Кстати, у тебя нефти часом нет?
Нет
А сгущенки хотя бы? - с надеждой протянул вергилий-кун
Тоже нет
* Ну, оно и к лучшему, наверное...

3/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:12:34 #5 №99352794 
>>99352429 (OP)
Олдфаже, это паста с Нyльчана. Кончится тем, что этот ерой променяет борды на тян. Была где-то даже аудиоверсия.
Аноним 08/08/15 Суб 20:13:59 #6 №99352887 
>>99352794
>Олдфаже, это паста с Нyльчана. Кончится тем, что этот ерой променяет борды на тян. Была где-то даже аудиоверсия.

Отнюдь, паста впервые всплыла на тирече.
Аноним 08/08/15 Суб 20:15:04 #7 №99352964 
>>99352887
Может и так.
Аноним 08/08/15 Суб 20:15:18 #8 №99352989 
...Толпа тем временем продолжала ололокать. Мне стало интересно, что происходит, и я подошел ближе. Протиснуться к центру было не сложно, и зрелище, которое я там увидел, меня поразило

В самом центре лежал бледный крупный мужчина в трусах. Он был мертв. То есть совсем мертв. Несколько местных жителей сидели на корточках над его телом и натужно гадили, приводя в восторг толпу.

Внезапно один из гадящих громко пернул, что-то ярко вспыхнуло и от него во все стороны стали разлетаться яркие золотые огоньки. Меня больно ткнули в бок

Лови их, чего стоишь, мудила?
А что это?

Говорящий поглядел на меня, как на идиота

Это лулзы
А-а-а

Я выбросил руку вперед и удачно ухватил пролетающий мимо лулз. Он был теплый и щекотал пальцы. Настроение мое немного поднялось, хотя картина в целом недоставляла мне особой радости. Точнее просто не доставляла, мысленно поправил я себя.

Я выполз из толпы и наткнулся на вергилий-куна. Он приветливо махнул мне рукой

Эй, пошли, на гетоебов посмотришь
А это кто?
Сейчас увидишь

Вергилий-кун отвел меня в сторону и показал рукой на другую толпу анонов. Они внимательно смотрели по сторонам и, казалось, чего-то ждали. Нервничали.

Что они делают?
Планируют взять гет. Почти уже, он скоро будет. Стой и смотри

Группа вдруг стала говорить громко и быстро, перебивая друг друга. Я видел, как нарастает ихвозбуждение.

Уши лучше заткни сейчас. И глаза закрой. Совсем немного осталось
Зачем?
Ну, как хочешь, - меланхолично сказал вергилий-кун и отвернулся от группы гетоебов.

Я внимательно наблюдал за ними. Внезапно они заорали. Все разом. Да так, что у меня закружилась голова и потемнело в глазах. Наверное, я даже снова потерял сознание на какие-то мгновения.

И тут стало тихо-тихо. И в этой тишине раздался голос

есть одна тян...

И тихий шепот вергилий-куна

проебан. гетоебы соснули хуйца

Со всех сторон раздавались злые вопли


4/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:18:42 #9 №99353248 
уебок
FUUUUUUUU~
мудила

Некоторые подходили к анону, радостно хлопали его по плечу и повторяли слова вергилий-куна

гетоебы соснули, отлично
молодец
баттхерт гетоебов ИТТ

Я дотронулся до локтя вергилий-куна

Часто такое?
Периодически
Слушай, - я обратил его внимание на группку людей, сидящих в тени дерева. Они тихо и редко перешептывались, не обращая внимание ни на кого другого, - кто это?
Это? Это куклоебы. Они тихие, всегда тут сидят. Многие думают, что они даже не спят в принципе. Иногда раздражают, но все уже к ним привыкли
Странные они
Да, есть немного. Кстати, спать не хочешь? Я пойду, пожалуй

Тут я понял, что действительно устал.

Я тоже пошел бы. Только мне некуда идти, собственно.
Можешь остаться у меня. Ты хороший парень, в принципе. Добродвач же
Спасибо...

Вергилий-кун хлопнул меня по плечу и пошел по узкой дороге между домами. Я поспешил за ним...




...Дом вергилий-куна был небольшой. Он пинком открыл дверь и пригласил меня пройти. Осторожно ступая по деревянным ступенькам, я поднялся внутрь.

Под потолком горела одинокая лампочка, у дальней стенки стояла кровать. Рядом с ней - стол, заваленный всяким хламом. Я аккуратно сел на угол кровати

Располагайся, - вергилий-кун поставил чайник, - сейчас вытащу тебе спальник

Я молча глядел в окно, на луну. Мне показалось, что она ехидно улыбается, но через мгновение это видение прошло. Вергилий-кун вытащил из-под кровати спальник и кинул его мне на колени

Ты не трап, кстати? - он с подозрением посмотрел на меня
Нет, наверное
Ну смотри

Вергилий-кун поставил на стол две чашки и снял с блюдца старый, явно уже бывший заваренным, пакетик чая.

Ты извини, я нищеброд

5/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:21:07 #10 №99353417 
Да ничего. У меня так вообще тут ничего нет
Скоро освоишься. Тут хорошо. Особенно ночью. Воздух такой... свежий. И народу почти нет никого. Днем будет хуже

Я вспомнил толпу, которая гадила на труп, и попытался представить себе, что же будет тут днем. Не вышло. Вергилий-кун встал из-за стола и направился к кровати. Из-под нее он вытащил стопку пыльных журналов.

Не хочешь почитать что-нибудь перед сном? Тут у меня есть крипи, немного шок-контента. Тут фап-контент. Только трапов нет, не люблю я их. И фурри не люблю. Вот даже вечерный башорг есть, - с какой-то неловкость в голосе сказал вергилий-кун, - Но он, кстати, даже торт. Сегодняшний выпуск. Только не свети им, не поймут

Я молча кивнул. Читать не хотелось.

Если ты не против, - начал я, - то я уже лягу. Вырубает
Завтра в школу? - хохотнул вергилий-кун
да ну тебя
ладно, доброй ночи, анон

Я залез в спальник, закрыл глаза и сразу же провалился в темноту...




...когда я открыл глаза, в окно светило солнце. Вергилий-куна дома не было. Я вылез из спальника, разминая затекшие конечности. В доме вергилий-куна было довольно сыро, и за ночь я весь продрог. Сильно хотелось есть. Я даже не мог вспомнить, когда я ел в последний раз.

Натянув грязные конверсы, я вышел на улицу. Людей было ощутимо больше, чем ночью. Иногда между мирно прогуливающимися анонами сновали мелкие уродцы в костюмчиках, с ранцами в руках. Они громко галдели и размахивали руками. "Наверное это и есть школие", - подумал я.

Уважаемый, - я обратился к тучному анону, - а где у вас тут поесть можно?
Можно в /b, можно в Столовой. Семен Семеныч, кстати, сегодня угощает голубцами с говном
Спасибо, я учту

Я пошел в направлении, которое указал мне Жиробас-кун и довольно быстро дошел до места. В том, что он знает толк в "покушать" я не сомневался

Кафе было небольшое и довольно уютное. Уютненькое даже, пожалуй. Я огляделся в поисках официанта. Официанта не было, за стойкой стоял хозяин заведения

Извините, - обратился я к нему, - а что в меню?
Можете навернуть говна. А еще есть хуйцы с гречкой. Свежие, кстати, - доброжелательно ответил хозяин
Давайте тогда хуйцы. Только прожаренные
Минуту

Хозяин вышел в кухню и через 10 минут вернулся с тарелкой.

Пить что будете? Есть бамп
Давайте бамп
* Тактический или живительный?


6/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:23:25 #11 №99353595 
Читал эту пасту. На двачах полтора года, пришел во время олимпиады в сочи.
Аноним 08/08/15 Суб 20:27:46 #12 №99353939 
Живительный, наверное

Расправился с едой я быстро - голод давал о себе знать. Вот только была одна проблема - я забыл о деньгах. Местной валюты у меня не было, и это могло стать проблемой

Извините... эм...
Семен Семеныч
Семен Семеныч. А сколько с меня?
100 интернетов
Понимаете, тут такое дело...

Я не успел ничего ему объяснить, как дверь открылась и появился вергилий-кун

Вот ты где. А я тебя ищу. О. Хуйцы с гречкой? Губа не дура
Ага. Слушай, а как тут с валютой
А-а. Понятно. Сколько ты должен?
100 интернетов
А лоли возьмете? - обратился вергилий-кун к хозяину кафе
Отчего бы и нет
Ну и отлично

Вергилий-кун расплатился и мы вышли на улицу...




...Мы не спеша шли в сторону b. Банка живительного бампа почти опустела.

Вергилий-кун, а какой сегодня день?
Пятница. Завтра субкота, кстати. Есть на что посмотреть... оп. Ну-ка ну-ка

Внимание вергилий-куна привлек паренек, одиноко сидящий у забора. Его бумажный пакет был мокрым, видимо, парень плакал. Рядом с ним стояли несколько анонов, один из них размахивал руками и что-то доказывал остальным

Мы подошли ближе и я услышал

...так вот. сначала нужно втереться ей в доверие, очень важно быть вежливым и на первом этапе соблюдать дистанцию

Гуру пикапа ИТТ, - с нескрываемым презрением пробормотал вергилий-кун, - сейчас повеселимся

Он осторожно подошел к говорящему со спины и ловким движением сдернул с его головы пакет. Гуру пикапа оказался прыщавым патлачем с плохой дикцией. Аноны, которые слушали его, отпрянули

Вали-ка ты в школу, - недоброжелательно сказал один из них, - и вообще - пойдем-те отсюда. Обычный ЕОТ. Пока, пиздострадалец. Патлач отвернулся к забору, пытаясь закрыть лицо дрожащими руками

* Это еще не все, - сказал вергилий-кун, - а ну-ка... ТРАВЛЯ!! ДЕАНОН!! ОЛОЛО!! - завопил он. Стайка школия, беснующаяся неподалеку, раскинув руки бросилась к горе-пикаперу. Пикапер попытался анально огородиться, но у него ничего не вышло.

7/16
sageАноним 08/08/15 Суб 20:29:27 #13 №99354078 
Иди на хуй
Аноним 08/08/15 Суб 20:29:38 #14 №99354099 
Пойдем отсюда, - улыбнулся вергилий-кун. Школие, терзающее тело гуру пикапа с воплями "легион, легион", осталось за спиной.

Через 10 минут мы вернулись к дому вергилий-куна.

Слушай, - начал он, - можем сходить сейчас в vg, там срачи по поводу Зулина и Мэддисона.
Интересно?
Да уже не очень, если честно
Ну и ладно. Далеко?
Полчаса
Пошли тогда

До vg мы добрались довольно быстро. Народу на площади было мало. На тумбе стоял анон и что-то вяло рассказывал в пустоту перед собой

Семенит. Да еще и толсто
В смысле? - не понял я
Сейчас поймешь, - вергилий-кун протянул мне какой-то аппарат с дисплеем, - это детектор.

Я навел детектор на анона и нажал большую красную кнопку. Детектор зажужжал и на дисплее появилось изображение тролля.

Эй, жирный! Валил бы ты отсюда!
Детектор чини, - отозвался тролль
Давай-давай!

Вергилий спрятал детектор в карман.

Хотя знаешь, - обратился он уже ко мне, - пусть лучше остается тут, чем суется в b. Там и так от них не продохнуть. Слушай. Пойдем-ка отсюда - я тебе кое-что покажу...



...Мы вышли за территорию Чертача и пошли в сторону холмов. Я разглядывал лужи и думал, что стоило бы отмыть кеды.

Знаешь, - начал вергилий-кун, - мы же не всегда тут жили. Раньше все было немного иначе. Там, за холмами раньше был Двач. Настоящий. Эпичный. Только я его почти не застал, так, мельком.
И чем же он был лучше?
Да сложно так сразу сказать. Воздух чище, тролли своих не трогали без нужды. Школия и быдла было меньше, треды эпичнее. Ориджинал контент был, что самое главное. А вон там, кстати, - вергилий-кун указал на север, - если топать пару часов, будет Нульч. Он поменьше, народ там более сонный. Почище будет немного. Только реклама эта ебаная. Отойдешь поссать, и тут бац тебе - внезапно - окно. А за окном - хуета какая-то...

Тихо беседуя, мы почти дошли до холмов. Солнце глумливо улыбалось и пекло макушку даже через пакет. Или, может быть, мне показалось...

Слушай, а у тебя есть тян? - вдруг спросил вергилий-кун
Нет. Раньше была. Сейчас... не помню уже почти
Сэйм стори, бро. Сам помню, как слезы по лицу размазывал когда-то. Потом многое для себя понял.
Потому так и не любишь гуру пикапа?
Не потому. Шлюхой она оказалась. И ебалась с альфа-самцом. У меня даже пруфы были. И все равно - обидно так было... Я потому сюда и пришел

8/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:30:07 #15 №99354135 
>>99352429 (OP)
>олдфаг
>паста с тиреча
>олдфаг
На ноль делишь, уебок.
Аноним 08/08/15 Суб 20:30:57 #16 №99354214 
И как? Приняли?
Не-а. Нахуй послали, скорее. Но это и правильно было - я после этого все для себя и понял. А вот мы и пришли.

Мы перевалили через холм и я увидел потрясающую картину. В широкой долине лежал город. Высокие башни стремились к небу. Каменные дома стояли бок о бок, улицы - как я мог разглядеть издалека - тянулись к садам. Сады давно заросли, но выглядели внушительно. В самом центре города была огромная площадь. b двача.

Вот такой вот он был, старый город. Теперь его нет.
Печально, наверное
Да, пожалуй
И туда теперь...?
Никак. Забор. И черта с два ты через него переберешься. Но я верю, что когда-нибудь...

Мы помолчали. Я не был в старом городе, но как-то косвенно чувствовал печаль вергилий-куна. Мы закурили. Солнце спряталось за тучи и стало холодать...



...когда мы дошли до Чертача - стемнело. Время вообще ведет себя тут довольно странно, как я успел заметить. Пока я отмывал несчастные кеды, балансируя на одной ноге около бочки с водой, народ на улицах рассосался.

Сделал бочку? - довольно справился вергилий-кун
Сделал. Маленькую такую. Куда теперь?
Может к олдфагу? Трифорсить научишься
Зачем?
Да вот хуй знает. Тут все, кто умеет трифорсить, считают себя олдфагами. Традиция, наверное
Сам-то умеешь?
Не-а. Смысла не вижу
Ну тогда и я не вижу. Пошли просто познакомимся

Пока мы шли к олдфагу, я задумался. Попробовал снова вспомнить прошлое - не вышло. Не хорошо это как-то. Хотя, с другой стороны, зачем мне оно тут? Попробуйте пожить без прошлого - это интересно.

Смотри, - вергилий-кун прервал мои размышления, - вон там Омич.
Упорот? - на автомате спросил я
Еще как

Мы остановились посмотреть на Омича, который с трудом стоя на ногах лепетал какую-то чушь. Я прислушался

...И ходет погороду огрмная красная ПТица. И нетник ого на улицах. И ты один и он смотрит на тебя
...как на говно? - ехидно заметил кто-то из слушающих
Нет. Задмчивотак смоотрит...

Послушав Омича еще немного, мы пошли дальше. Олдфаг жил в высокой башне, из которой можно было увидеть весь Чертач. Вергилий-кун осторожно потянул на себя дверь и заглянул на лестницу. На лестнице было темно

...как в заднице у черного властелина, - как бы угадав мои мысли протянул он, - ладно, пошли. Не споткнись только...

9/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:32:13 #17 №99354327 
Держась за стены, мы дошли до верха. Вергилий-кун тихо постучал. Никто не ответил. Тогда он толкнул дверь и вошел. В башне олдфага никого не было. На полках стояли старые паки с годным контентом. Мне захотелось прихватить один с собой, но я не решился.

На стене висела фотография олдфага - мужчина в пиджаке, с красным галстуком. Лица не разобрать. Держит в руках старенькую денди. А за спиной - старый город.

Пойдем отсюда, наверное, - мне стало не по себе
Да, пожалуй. Мало ли, вышел на 5 минут. Обидится еще...



...мы вышли на улицу.

Давай прогуляемся немного по ночному?
Давай, почему нет

Воздух снова стал чище. Как пошутил вергилий-кун, это потому что запах раслененки почти выветрился. Я был склонен доверять ему во всем, что касалось Чертача.

Как-то так получилось, что мы дошли до того самого кафе, в котором я сидел утром.

Заглянем?
Давай, иди. А я тебя оставлю ненадолго. Там у вахаебов срач...
А. Ну иди, я посижу тут
Давай. Я недолго

В кафе было тихо. Даже хозяина не было видно, только одинокий анон с планшетом сидел в углу.

Привет, брат, - анон удивленно посмотрел на меня
Здравствуй
Не против моей компании?
Нет, все нормально. Я, правда, недавно тут
Да как и я, в принципе

На столе перед аноном лежали рисунки. Хорошие. Немного детские, пожалуй. Хотя, наверное, это просто такая манера исполнения.

Твое? - я сел рядом
Мое. Нравится
Вполне. Тебя как звать?
Зову художник... художник-кун
Хорошо, художник-кун. Давно рисуешь?
Года два как. Джва, точнее

Мы посмеялись.

Слушай, - обратился ко мне художник-кун, - а ты... странный вопрос, я знаю... ты помнишь свое прошлое?
Слабо. Я вообще тут с трудом понимаю, кто я есть, кто я был. Я тут как бы не я, сам же понимаешь
Понимаю
Тоже угнетает немного?
Ага...
10/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:32:53 #18 №99354391 
Чем-то он понравился мне - художник-кун. Было в нем что-то. Точнее чего-то не было - не было грязи, агрессии, желания унизить другого. Он просто сидел и рисовал, никому не мешая, не закидывая никого говном.

Я заметил за окном какую-то тень. Бумажный пакет высунулся на секунду, а потом опять спрятался

Это кто?
Это ридонли. Они вообще не разговаривают. Даже куклоебы рядом с ними - болтуны, - объяснил художник-кун...



...Дверь кафе открылась и вошел взмыленный вергилий-кун

Слушай, там у вахофагов драма натуральная, я, наверное, буду до утра

Вергилий-кун положил передо мной ключи

Захочешь спать, иди. С кем-то еще, смотрю, познакомился?
Художник-кун
Художники это хорошо. Ладно, я побежал.

Ребята, - хозяин вышел из кухни, - я уебываю, заведение закрывается
Хорошо, Семен Семеныч, - отозвался я, - мы сейчас тоже уебываем. Покурю и все
Хорошо, давайте

Я достал из кармана пачку сигарет. Осталось меньше половины пачки. Обидно

Куришь?

Художник-кун отрицательно помотал головой

Ну и правильно. Что ты еще любишь... любил, кроме рисования?
Да так. С людьми особо никогда не общался, как и все тут. Слушал музыку, читал книжки. Занимался спортом немного. Загорать любил... А ты?
А я играл в группе немного. Потом группа развалилась, а сил и желания искать другую уже не было
Печально
Да. Это печально.
Главное, что ты это помнишь. Тут это важно

Сигарета дотлела до самого фильтра. Желания спать не было, было желание посидеть где-нибудь в уюте и поговорить. Художник-кун не вызывал у меня омерзения ни в чем, даже в мелочах. Он вообще казался каким-то другим

У тебя тут есть где остаться?
Есть комнатка в /pa, но там сейчас гости у хозяина
Пошли тогда к вергилий-куну
Он не будет против?
* Не думаю. Добродвач же, - вовремя вспомнил я...

11/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:33:44 #19 №99354462 
...все-таки, у вергилий-куна уютно. И чай есть. Пускай немного. Думаю, она даже не обидится, если я возьму свежий пакетик.

Мы с художник-куном сидели на полу в доме вергилий-куна и болтали. Вспоминали прошлое, детские годы. Казалось, что память с каждой минутой возвращается, пускай даже небольшими порциями.

...а помнишь, помнишь тамагочи? у тебя какой был?
да как у всех. Желтый такой. Я все пытался растить инопланетянина, а он все время умирал. А игры старые помнишь?
Еще бы. До сих пор сега в шкафу
У меня денди была. Помню. Помню же, правда

Я потянулся и лег на пол. Вокруг лампочки кружила одинокая муха. Где-то далеко выли голодные тролли. "Ну и ладно. Мне нет до них дела. Меня сейчас волнует другое. Пугает даже, наверное..."

Художник-кун...
да?
тут так не принято, я знаю но... в общем... меня Игорь зовут, - выпалил я и стянул с головы пакет.

В комнате повисло молчание.

Тут правда так не принято
Ну и черт с ним. В правилах написано, что правил нет
Да, наверное

Художник-кун снова замолчал.

Игорь. А меня Вика зовут, - сказал он? она? из-под пакета водопадом упали на плечи длинные рыжие волосы.

Интересно, я не очень глупо выгляжу с открытым ртом...?




...наверное, глупо. Вика-тян-художник-кун хохочет. Да и почему бы ей не хохотать, в принципе? Вот идиот-то...

То есть ты, выходит, нифига не кун...
Ага. Только я "тян" не люблю приставку. Да и сам понимаешь - это тут афишировать не стоит
Понимаю. И "тян", кстати, сам не люблю

Я рассматривал Вику. В пакетах мы все одинаковые. Без них мы не похожи друг на друга совершенно. Для того люди и попадают сюда - чтобы привести себя с другими к общему знаменателю.

Вика - стройная, смуглая девочка с острым носом и темными глазами. В джинсах, в кедах, почти таких же, как и у меня. В футболке с ЧеГеварой. "Пруфов не будет блин..." пронеслось в голове. "Приехали"

И тут я начал вспоминать. Дом, школу, университет. Родителей, которым не уделял внимания. Друзей, которых потерял или которых не приобрел. Бывшую девушку, которой стал совершенно неинтересен, потому что во мне поселилась какая-то тупая, тяжелая апатия...

Нахуй. Нахуй это все. Нахуй.


12/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:34:39 #20 №99354548 
Я вскочил и надел (=3) пакет. Вика удивленно посмотрела на меня

Давай, давай, в темпе. Ты тоже начала вспоминать?
Да
Пакет на голову и побежали. Надо найти вергилий-куна. В какой стороне /wh - знаешь?
Примерно...
Отлично! Где ключи?

Вика подскочила, натянула пакет и снова превратилась в безликого художник-куна. Ох уж этот общий знаменатель...




...мы бежали по ночному Чертачу в сторону /wh, держась за руки. Редкие ночные тролли глумливо улыбались, но меня это мало беспокоило.

Я все понял и все для себя решил. Тут хорошо. Тут просто чудесно. Тупые тролли, сажа-куны, омичи, нищеброды - ну и ладно, все равно /b-ратья, как ни крути. Но это не то место, в котором надо пускать корни.

"Чертовы коты, - думал я на бегу, - уже два часа как субкота, повылазили". Котов действительно было много, даже больше, чем людей. Наверное, это интересно и даже красиво - улицы, заполоненные котами. Только нет времени. Ощущение, будто бы моя память потихоньку вытягивается из головы обратно в пакет

Быстрее

Вот уже показались стены домов в /wh. Надо найти самый срач, вергилий-кун должен быть там. Мы выбежали на площадь и остановились. Найти вергилий-куна в такой толпе не представлялось возможным. Ну никак. Черт подери.

Ладно, не важно. Погнали

Вика, сейчас будет заваруха, найди вергилий-куна

Я запрыгиваю на тумбу и кричу

Эй, а по вархаммеру есть настолнгая игра?

Пускай вахофаги бесятся, плевать. Я кричу

А кто побидит, если будут сражатся эльдары против тау?

Пускай граммарнаци бесятся, пускай

Я тян! Ололо! Пруфов не будет!

Пускай исходят на говно. Толсто, но ничего страшного. Тут каждый второй - раковый. И напоследок я срываю пакет с головы

Эхэй! Я опять выхожу на связь, мудило! Рейд! Деанон! Травля! Вергилий-кун, найди художник-куна!

Это все, что я успеваю сделать перед тем, как спрыгнуть с тумбы и побежать от взбешенной толпы. Ну и ладно. На площади останутся только умные люди. И, надеюсь, вергилий-кун...

13/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:35:34 #21 №99354633 

...Я с детства не любил бегать. Ненавидел просто. Особенно от толпы. Вроде бы кто-то говорил про Убежище, но я не имею понятия, где оно.

А еще я дурак. Я не договорился с Викой, где найду ее после того, как оторвусь. Если оторвусь. Вариантов у меня немного, либо сделать круг и вернуться в /wh, либо добежать до /b к вергилий-куну, либо в /pa, но я не знаю, где Вика там живет. Паршиво.

Надо было делать это днем. Так можно затеряться, а на ночном - это сложно. Побегай по Чертачу с открытым забралом. Хлебнешь горя. Точнее, навернешь говна.

Ноги перестают меня слушаться, а толпа орущих и ололокающих вахафагов не унимается. Так вот какая ты, травля. Рад познакомиться.

Одышка. Но я вроде бы начинаю понимать где я. Совсем рядом должна быть башня олдфага. Он меня не знает, но мало ли...

Я делаю последний рывок и больно бьюсь плечом о дверь. Спотыкаясь, бегу наверх. Открыто.

Ну здравствуйте, молодой человек...




...Олдфаг сидит в кресле, небрежно закинув ногу на ногу. Настоящий. ТруЪ. Истинный житель старого города, безукоризненный в своем пиджаке.

Я, молодой человек, за вами наблюдаю. Читаю, так сказать, ваш тред с самого ОП-поста, если вы меня понимаете

Понимаю. Еще как.

Вахаебы? Да, да, секунду

Олдфаг подходит к окну и перегибается через подоконник.

Эй, вы! Съебали отсюда. Завтра в школу. Без разговоров... Ну вот и все, - Олдфаг отходит от окна и садится обратно в кресло, - виски? вина?
Воды, если можно, - я все никак не могу отдышаться
Прошу

В руке Олдфага возникает стакан с водой. Я срываю пакет и опрокидываю в себя жидкость. Прекрасно.

Я бы о многом с вами поговорил, но, понимаете, мне пора бежать
Да, знаю, вас ждут
Спасибо
Не за что. Возьмите вот это, на память

Олдфаг перегнулся через стол и протянул мне раскрытую ладонь. В ней лежал трифорс, перечеркнутый молнией

Оберег. И память, чтобы не забывали, какому месту вы обязаны просветлением
Спасибо еще раз


14/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:36:24 #22 №99354704 
Идите уже. Вам к вергилий-куну, кстати, я видел в окно, как они с Викторией заходили в дом

Я киваю и иду к выходу. Темно. Ступеньки. Остаться бы, но в другой раз. Надо бежать к вергилий-куну. Спросить бы, как зовут его. Или фэйкоасечку взять...




...По дороге к Вергилий-куну я думал о том, кто такой Олдфаг и откуда берется его сила. Может быть его сила в том, что ему на все наплевать? И что ни один тролль, полуебок и школьник, даже будучи полными идиотами, не смогут залезть в его внутренний мир?

Не имею понятия. Я посмотрел на трифорс, плотно прикрученный к футболке. Он легко светился, и его свечение пульсировало в такт моим шагам. Спасибо этому дому, я сюда еще вернусь. Если выберусь, конечно

Вергилий-кун и Вика извелись, пока ждали меня. Прямо подскочили, когда я вошел в дверь.

Ну ты и концерт устроил. Травли не боишься?
Нет, не боюсь
И то верно. Я так понимаю, ты уходить собираешься?
Да
ИРЛ?
Именно
Твое дело. Андрей.
Игорь
Вика сказала уже

Андрей стянул с себя пакет. Светловолосый парень. Невысокий. Худой и носатый, похож на птицу немного.

Вот тебе моя фэйкоасечка, если что, - Андрей протянул мне клочок бумаги, не без зависти поглядывая на мой трифорс
Спасибо
А выбраться вам проще простого. На запад - дворец Августины. Рядом с ним - озеро. Озеро охраняет Черный Властелин. Он задаст три вопроса. Если ответишь - пропустит. Прыгай в озеро и... и все. и ИРЛ.
Спасибо, Андрей. Я еще вернусь
Ясен перец, вернешься. Не уходят отсюда. Практически

Я пожимаю ему руку, снова натягиваю на себя пакет и мы с Викой выходим. Уже глубокая ночь. Вокруг коты - "настоящие?" - в башне Олдфага не горит свет. Даже тролли не воют.

А вот и дворец Августины. Красиво, ничего не скажешь. Но нам с Викой не до него - в обход, к озеру...




...Черный Властелин появился сразу, как только мы приблизились к воде

Стой, путник

Мать твою, какой же у него хуец. Мать же ж твою. Только бы вопросы были простые...

15/16
Аноним 08/08/15 Суб 20:36:38 #23 №99354730 
>>99352429 (OP)
Забавно, а я тут просидел пять лет.
Правда нихуя нигде не участвовал, ни с кем не познакомился.
Напрягают только проплаченные треды, а так по моему мнению ничего не изменилось.
Аноним 08/08/15 Суб 20:37:30 #24 №99354790 
Вика! Отвернись. Стою.
Ответь прежде на три вопроса
Спрашивай
Какой твой любимый цвет?

У меня бред, похоже. Где-то я это уже видел...

Черный
Какова твоя цель?
Выйти отсюда и увести с собой Вику

Нет, я точно где-то это уже видел. Ну не может же быть все так просто

Какова скорость полета ласточки без груза?

Бинго. Наверное бинго.

Африканской или европейской?

Я улыбаюсь. Черный Властелин ржет в голос и хлопает меня по плечу.

Молодец. Пятерка тебе. Бери свою девку и уебывайте отсюда

Даже так

Вика, - я беру ее за руку, - готова?
Погоди, стой. Вот тебе мои контакты. Мало ли что там и как...

Она протягивает мне бумажку с номером аськи.

Вот теперь, наверное, все
Наверное

Я беру ее за руку и подхожу к озеру. Я знаю, что еще вернусь сюда, но не как камень, который упал на дно. Скорее, как круги по воде - мельком. Отсюда правда невозможно уйти. Но это не значит, что надо существовать тут каждую секунду своего времени, покрываясь грязью и загибаясь от рака

* Ну, поехали. Хороший мем, кстати... - зачем-то говорю я, и мы шагаем в воду...

...Знаете, подлетать - не намного приятнее, чем проваливаться. Тугой ком в желудке и желание прикрыть руками голову. Мало ли - потолок...

Я открыл глаза. Лежу на полу. У себя в комнате. Нет, это точно не сон. Ну не может быть. Я, как минимум, не хожу по дому в кедах. И джинсы порваны.

Номер. Рука тянется к карману. Вот оно. Девятизнак. Вторая, четвертая и седьмая цифры смылись совсем, остальные разборчивы. Сколько вариантов мне надо перебрать?

Сигареты намокли, но на столе есть еще одна пачка. Я обычно не курю в комнате, но сейчас как-то наплевать. Сейчас в голове только метод перебора. Ничего. Ночь впереди длинная...


16/16

Аноним 08/08/15 Суб 20:37:49 #25 №99354824 
>>99354730
проплаченные? кто-то всерьез верит в это говно?
что где-то сидят дядьки которым платят за жирный троллинг школьников?
Аноним 08/08/15 Суб 20:38:56 #26 №99354914 
>>99354730
В общем и целом да. Но нету уже того эпика чтоль. Одна только война симператором из-за трупчинского чего стоила? Или дело колёсометателей? А войны с упячкой?
Аноним 08/08/15 Суб 20:39:28 #27 №99354962 
>>99354914
с_имератором
быстрофикс
Аноним 08/08/15 Суб 20:39:35 #28 №99354976 
одна из эпичнейших паст, давно не видел ее уже, аж прослезился
Аноним 08/08/15 Суб 20:39:46 #29 №99354995 
Забавно, никогда не читал эту пасту. С пяток лет здесь. Спасибо.
sageАноним 08/08/15 Суб 20:40:16 #30 №99355038 
КАТИСЬ К ХУЯМ СТАРПЁР ТЕБЕ ТУТ НЕ РАДЫ
Аноним 08/08/15 Суб 20:40:32 #31 №99355064 
>>99354824
Я верю всерьёз в это, объяснить не буду, ибо мне похуй.
Выражаясь языком, двач стал медиаплощадкой, а не уютной дырой.
Я скучаю именно по той дыре, болоте из грязи.
Аноним 08/08/15 Суб 20:41:36 #32 №99355146 
>>99354914
ЧТо же ты делаешь..
Аноним 08/08/15 Суб 20:42:08 #33 №99355189 
>>99355038
пошел нахуй
Аноним 08/08/15 Суб 20:46:19 #34 №99355540 
Спасибо, аноны, что посидели со мной и почитали старенькую пасту. Ну и спасибо, что пробыли тут со мной вместе все семь лет. Как бы то ни было, мы всё равно останемся /b/ратьями.
Аноним 08/08/15 Суб 20:46:30 #35 №99355560 
>>99354824
+15
Аноним 08/08/15 Суб 20:47:53 #36 №99355669 
>>99352429 (OP)
Блджад. Сейчас осознал, что я тут уже четыре года. Сначала зашел с лурки "посмотреть на дегенератов-хейтеров", а потом так и остался. Успел уже закончить институт, социализироваться и жениться. А всё с вами сижу.
Аноним 08/08/15 Суб 20:51:27 #37 №99356008 
5 лет с перебоями тут. Спасибо за пасту, /b/ратик
Аноним 08/08/15 Суб 20:51:36 #38 №99356022 
>>99355669
А я успел закончить школу. институт и не соцализироваться.
Аноним 08/08/15 Суб 20:57:07 #39 №99356500 
>>99356022
Оно на самом деле не так круто, как кажется. Это как сравнивать совок и современную россеюшку. Свои плюсы и минусы есть и у того, и у другого.
Аноним 08/08/15 Суб 20:57:58 #40 №99356584 
14390566785470.jpg
>>99355669
3 года здесь. По факту ньюфаг ещё сопливый, но как-то прикипел к этой клоаке. А пришёл с башорга, кек. Как быстро время летит.
Аноним 08/08/15 Суб 21:01:19 #41 №99356895 
>>99356584
> 3 года сдесь
> С башорга
Что-то тут не сходится. С баша волна раньше была же, вроде.
Аноним 08/08/15 Суб 21:01:52 #42 №99356942 
>>99356584
башорг в 2012 году?
ты какой то слоу.
Аноним 08/08/15 Суб 21:03:51 #43 №99357118 
Годнейшая паста, а вижу в первый раз.
Аноним 08/08/15 Суб 21:05:38 #44 №99357292 
14390571382300.png
>>99356895
>>99356942
А что такого?
Аноним 08/08/15 Суб 21:09:05 #45 №99357623 
>>99357292
Бор был "в моде" в году этак 2007-2008. Была волна набега раков с бора в году 2010, ЕМНИП.
Аноним 08/08/15 Суб 21:10:11 #46 №99357706 
>>99357623
А я искал аниме-форум. Пришел на тиреч. Конец.
Аноним 08/08/15 Суб 21:11:10 #47 №99357800 
>>99357706
Чтобы "патчить KDE под FreeBSD"?
Аноним 08/08/15 Суб 21:14:17 #48 №99357960 
>>99357800
KDE2, бро.
Аноним 08/08/15 Суб 21:16:37 #49 №99358152 
сижу с лета девятого, начинал с доброчана

ну вас нахуй
Аноним 08/08/15 Суб 21:21:32 #50 №99358448 
>>99357960
А кто знает как пропатчить kde4 под Open BSD?
Аноним 08/08/15 Суб 21:21:37 #51 №99358453 
>>99355064
>Я верю всерьёз в это
А в кого ты веришь: в ольгинцев или а проплаченных госдепом? Или и в тех, и в тех?
Аноним 08/08/15 Суб 21:21:43 #52 №99358461 

А я тут с середины 2013
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения