Сохранен 21
https://2ch.hk/psy/res/1668302.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Цикличность белой и черной полосы в жизни

 Аноним 13/02/24 Втр 13:56:40 #1 №1668302 
1pic.jpg
pic2.jpg
Замечали ли вы что в жизни есть определенная цикличность белой и черной полосы? Когда всё невероятно хуево и думаешь что жизнь окончена - тут же происходит что-то, что вытаскивает тебя снова на приемлемый эмоциональный фон.
Вот за собой отчетливо это наблюдаю.

Например(1пик) есть условная неделя, все это время вы чувствуете себя нормально, но в один момент происходит лютая хуйня которая заставляет вас нервничать и страдать. И внезапно, сразу же или спустя непродолжительное время с вами случается что-то хорошее, что восстанавливает уровень состояния до нормального или выше.
А если хуйня накатывает не сразу горой, а равномерно(2пик) не доводя до нервного срыва, то эта черная полоса затягивается на хуевую тучу времени. Неприятно, но терпимо.

У меня ощущение что у судьбы/кармы/жизни/бога и тд есть поинт когда человек выходит из равновесия, то ему в качестве компенсации оформляют приятный подгон. Или неприятный, в случае противоположной ситуации. Лично у меня НИКОГДА не было чтобы конкретное настроение держалось долго, хуевое конечно держится дольше нежели хорошее. Я даже подумал может специально разгонять себя неприятными эмоциями до срыва, чтобы ускорить свое падение к локальному дну и поскорее отскочить наверх.

Кто что думает? Теория ебанутая, даже местами около шизофреническая, но общаясь с людьми на эту тему многие подтвердили мои слова.
Аноним 13/02/24 Втр 19:19:05 #2 №1668393 
>>1668302 (OP)
ну да. замечал. есть такое. баланс хуле

просто прикол в том, что хорошее держится когда ты действуешь. что бы быть счастливым надо что то для этого делать. а чоб грустить нихуя не надо. это как правило внешние признаки. и потом лежишь, нихуя не делаешь с этим вот тебе и черная полоса.
силы кончаются, бросаешь все, грустишь. частично восстанавливаешься за это время и пошел дальше хуярить

действие. счастье. поверхность
бездействие. грусть. дно.
Аноним 13/02/24 Втр 20:32:00 #3 №1668406 
>>1668302 (OP)
Гугли 4 основные идеи буддизма, по сабжу похоже.
Аноним 15/02/24 Чтв 14:18:53 #4 №1668884 
>>1668302 (OP)
Магическое мышление.
Аноним 16/02/24 Птн 00:30:51 #5 №1669159 
Блять жиза, тред для меня, уже два года замечаю, что живу по этому циклу, сил дохуя -> после происшествий падаю духом -> опускаюсь до состояния никчёмности -> "так, ладно, надо чето с этим делать" -> сил дохуя

щас подобрал норм фарму и научился ловить моменты, когда происшествия сильно на меня влияют, делаю все что в моих силах чтобы не стрессовать лишний раз и держу баланс во всём. вроде уже месяц не доходил до состояния полной никчемности, учусь контролить эти моменты
Аноним 16/02/24 Птн 02:19:36 #6 №1669169 
у меня только с триггерами так
разобрался с некоторыми из них, белая полоса удлинилась и обычные бытовые неприятности тоже не так бьют за счет роста ресурса типа
Аноним 16/02/24 Птн 12:09:21 #7 №1669246 
>>1669169
С какими триггерами?
Аноним 16/02/24 Птн 13:00:49 #8 №1669280 
>>1668302 (OP)
Да бывает иногда, но далеко не всегда. Я могу долго сидеть в черной полосе, а белая так и не наступает даже в малейших проявлениях. Но когда прям все, дело идет к смерти, то да, бывает какой-то ништячок внезапный вылезает. Я так в октябре пал духом совсем и тогда из ниоткуда появилась тян, которая мне нравилась и получил какую-никакую взаимность, хотя предпосылок не было никаких и я ее не видел давно, иначе как чудо для суицидника это не назвать. В январе тоже как-то раскис, начал планировать суицид, часто прогонять в голове, из ниоткуда взялись люди и пригласили с ними заниматься проектом. Все это на уровне чуда, потому что я не делал для этого вообще ничего, но когда я погружаюсь в суицид, то какие-то неведомые силы подбрасывают мне хоть что-то, чтоб отвлечь. Год назад когда я уже в петлю лез мне судьба подогнала тян. Лет 8 назад когда я в дурке тусил и думал выйду убью себя нахуй - подогнала друга. Короче я хуй знает, иногда думаю, что может это мои мертвые предки как-то меня подстегивают с того света, потому что богу уж точно до меня дела нет. Но кто-то в этой вселенной точно не хочет, чтоб я сдох, прям очень не хочет
Аноним 16/02/24 Птн 13:21:58 #9 №1669295 
>>1669246
Когда кто-то что-то скажет с негативом, выносился страшно, подробнее в мемасе из шапки избегатор-треда

>>1669280
>потому что богу уж точно до меня дела нет
Так-то по авраамизму божество настолько вездесущее, что всегда тусит где-то рядом и соприкасается со всеми людьми одновременно
Ну и по каким-то другим религиям тоже емнип
Аноним 17/02/24 Суб 21:35:35 #10 №1669685 
>>1668302 (OP)
Да действительно, бывает такое, в один момент думаешь что все пиздец, точно конец и из кала уже не выбраться как вдруг происходит что-то хорошее, какое-то чудо которое возвращает тебя либо на нейтральное положение либо даже на положительное, как было в моем случае, потом снова следует упадок резкий или постепенный потом вновь быстрое/постепенное восстановление на белую полосу, в общем шизотеория не шизотеория, такое есть.
Аноним 18/02/24 Вск 22:02:24 #11 №1670046 
>>1668302 (OP)
ну зуй знает,у меня имхо последние года 2 черные полосы одна за другой,да такие,что на фоне каждой следующей предыдущая белой кажется
не сказать,что прям пиздец,но ощущение,что дальше только хуже и хуже и хуже не покидает
в сравнение со временами старшей школы и первого года после-небо и земля
Аноним 20/02/24 Втр 21:38:57 #12 №1670654 
1) в жизни всегда происходят разные события, это не значит что они тебе что-то компенсируют, как день не компенсиркет ночь, а зима лето и т.д. Они просто происходят и ты к ним как-то относишься.

2) смотря что считать белой черной полосой, какой-нибудь бомж может страдать от похмелья, а потом у него наступит "белая" полоса когда он найдет 500 рублей, побухает, затем у него снова наступит черная.
Аноним 21/02/24 Срд 05:02:49 #13 №1670748 
Понятие о черных и белых полосах жизни существует в нашей культуре и смежных, в других культурах таких понятий нет. Получается, у них жизни по другому механизму работают? Нет, эти полосы не более чем наше метафорическое и субъективное
Аноним 26/02/24 Пнд 18:22:47 #14 №1672896 
>>1668302 (OP)
> Замечали ли вы что в жизни есть определенная цикличность белой и черной полосы? Когда всё невероятно хуево и думаешь что жизнь окончена - тут же происходит что-то, что вытаскивает тебя снова на приемлемый эмоциональный фон.
Нет, такого не замечал, зато замечал, что с каждым годом чёрная полоса становится чернее, а жизнь объективно хуже и хуже. Когда-то давно было очень плохо, но было чувство, что через несколько лет я буду вспоминать это как хорошее время. Прошло несколько лет, жизнь стала сильно хуже, и я действительно вспоминаю то время как хорошее.
Аноним 05/03/24 Втр 08:33:55 #15 №1675684 
170961670766894240.jpeg
>>1668302 (OP)
вот чего-чего, а этот тред настолько неожиданный и настолько попадающий под мои размышления последее время, что я даже вахуе… как так?
собственно тред не читал, никогда подобного не замечал до последнего года, но в последнее время это происходит настолько явно, что становится моментами даже смешно
самое интересное, что окружение подобного не замечает, точнее не делает открытых акцентов на этом, а я же вижу как во время той самой «черной полосы» они становятся необоснованно озлобленными, а бытовая часть жизни наполняется каким-то мелкими проблемами, что в купе доставляет сильный дискомфорт
и сам я становлюсь необоснованно раздражительным, выбешивает всё, а упавшая чашка на пол, которая обычно никогда не падает, доводит до какой-то истерики… по окончанию «черной полосы» становится не только физически, но и ментально легче и это только нагоняет тоски, ведь понимаешь, что это всего-навсего затишье перед бурей и возможность отдохнуть перед новым адом, которые гарантированно наступает

также заметил, что с начала осознания вот этой цикличности, «белые полосы» становятся всё короче и незначительнее, а «черные» всё более затянутыми, напряжёнными и какими-то безысходными…
Аноним 05/03/24 Втр 08:38:53 #16 №1675685 
алсо, хотелось бы добавить, что сменяются эти стадии абсолютно независимо от любых обстоятельств кроме правила «если сейчас хорошо - скоро станет плохо, и наоборот»;
сам факт понимания такого феномена крайне изматывает, но ещё и потому, что вселяют в голову чувство абсолютной безысходности и беспомощности, буквально никак не можешь на это повлиять, как и другие люди тоже - они лишь действют на основе этих стадих
>>1675684
Аноним 05/03/24 Втр 08:41:14 #17 №1675686 
>>1675685
>вселяют
вселяет
>стадих
стадий
Аноним 05/03/24 Втр 08:53:03 #18 №1675687 
я говорю, если что, об очень четких гранях, когда можно со 100% точностью сказать, мол, сейчас хуевая стадия или хорошая - это явление подминает под себя всё, начиная от самых рандомных ситуаций до количества проблем на коротком временном промежутке
эти стадии сменяют себя очень конкретно, люди по непонятным причинам становятся легкими в общении, более отзывчивыми, добрыми и даже цвета окружающего мира не так гнетут, как во время хуевой стадии

я может и не заметил бы всего этого, если бы не было очень резких, очень конкретных смен полос, которые не хаотично меняются в течении недели через день, а имеют затяжной, может даже систематический характер, от недели, в случае «белых» полос, до месяца/ев в случае «черных»
>>1675684
Аноним 05/03/24 Втр 19:55:53 #19 №1675895 
>>1668302 (OP)
Лол до определенно момента я так и думал. Но последние года 4 у меня все как на пике 2 с периодическим пиздецом, за которым никаких плюшек нет а снова линия вниз. Спустя год понимаешь что бля а год назад было не так плохо. И от этого так тоскливо и страшно что понимаешь что сейчас хуево, но всегда может быть еще намного хуже что о сейчас будешь вспоминать.
Аноним 05/03/24 Втр 21:38:21 #20 №1675937 
>>1675687
>люди по непонятным причинам становятся легкими в общении, более отзывчивыми, добрыми и даже цвета окружающего мира не так гнетут, как во время хуевой стадии
Вот это 100% какая-то менталка. Возможно, просто психика попускается от негативной полосы, в которой цвета мира гнетут и т д.
Возможно какая-то циклотимия, возможно нечто ещё
Аноним 11/03/24 Пнд 22:09:37 #21 №1677840 
>>1675687
Насчет людей сука тоже самое. Назовите меня ебанутым, но так и происходит. Был один раз случай. Туса, огромная компания, алкоголь, девочки все дела. С одной сконектились и понимаю что она мне пиздец как нравится, обменялись по пьяне соцсетками, подписались везде взаимно. На след день пишу мол "ну шо как оно, жива-здорова?" и получаю в ответ максимально похуистический ответ, как будто мы вообще незнакомы. Понимая что всё общение держалось лишь на алкоголе и наверняка из-за того что её было банально скучно, просто моментом заканчиваю разговор и в общем то всё. Спустя какое-то время по другим причинам накатила ебанутая хандра что начал бухать несколько дней дома один. И что ты думаешь блять? Мне пишет эта тянка, кружочки, голосовые по 2-3 минуты. Естественно гормоны дали о себе дать и я почувствовал подъем. И подобных случаев было полно. Когда я, будучи в хорошем здравии, пытаюсь общаться с нужными мне людьми - получаю лишь хуйню. Как только занимаюсь самобичеванием, тут же их тон разговора меняется.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения