Сохранен 104
https://2ch.hk/sci/res/578624.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Неудобные вопросы для ковидобоязненных

 Аноним OP 23/05/23 Втр 09:05:21 #1 №578624 
изображение2023-05-23090045034.png
изображение2023-05-23090214306.png
изображение2023-05-23090247901.png
Итак, в тред приглашаются адепты официальной науки, которых я попрошу ответить на следующие вопросы, связанные с недавней пандемией COVID-19:
1) Как так получилось, что в Африке, где не было ни локдаунов, ни массовой вакцинации, да и маски там едва ли все носили, не только не наблюдается сокращения населения, но даже наоборот - наблюдается прирост населения в два раза больший, чем в среднем по всему миру? Пруф: https://t.me/groks/2760
2) Как так получилось, что ужасный коронавирус, угрожавший самому существованию человечества, вдруг куда-то исчез, как только появился новый инфоповод? Недавно кстати, был у врача, она мне прямо сказала, что у них случаи ковида наблюдаются достаточно редко. Хотя ПЦР-тесты проводят всем заболевшим.
3) Как так получилось, что в 2020 году нас уверяли, что гипотеза лабораторного происхождения вируса SARS-CoV-2, есть безумная теория заговора, уровня плоской Земли и сущностей в виде гномика - а в 2022 году, это уже стала вполне себе приемлемая концепция. И даже в журнале "Ланцет", вышла статья, где лабораторную гипотезу рассматривали наравне с остальными: https://vk.com/wall59580515_63
4) Вы действительно считаете, что технология генетических вакцин, которая является абсолютно новой и которую никто не только не применял, но и не испытывал на людях и даже не планировал ничего подобного, вплоть до 2020 года - априори безопасна?
Аноним 23/05/23 Втр 11:04:31 #2 №578626 
>>578624 (OP)
>вдруг куда-то исчез,
Лол вирус мутировал и ослаб все об этом писали. В зог пиздуй.
Аноним 23/05/23 Втр 13:35:22 #3 №578633 
Блять, Миша, ты заебал свой бложек пиарить.
Аноним 24/05/23 Срд 09:18:19 #4 №578656 
лплоло
Аноним OP 24/05/23 Срд 09:21:29 #5 №578657 
>>578626
>Лол вирус мутировал и ослаб все об этом писали.
Кто, когда? Я помню только, что все писали как раз о том, что нужно ширяться все новыми и новыми бустерами. Вплоть до начала СВО.
>В зог пиздуй.
Зачем? Я здесь задаю вопросы адептам официальной науки, а не теории заговора.
>>578633
>Блять, Миша,
Твой протык?


1
Аноним 24/05/23 Срд 09:35:22 #6 №578658 
>>578657
>Кто, когда? Я помню только, что все писали как раз о том, что нужно ширяться все новыми и новыми бустерами. Вплоть до начала СВО.
Вот весь сказ лол
https://nauka.tass.ru/nauka/9060393
ВОЗ: сообщения о том, что новый коронавирус ослаб и стал менее опасным, преждевременны
https://www.dp.ru/a/2022/11/25/Virus_sovsem_slab
https://news.un.org/ru/story/2020/06/1380622
Пошёл нахуй. Естественно ты такие новости не видел ибо сидел в своём манямирке с чипами и заговорами. Я так понимаю тебе надо было парад на красной площади организовать с такими новостями лол
Аноним 24/05/23 Срд 09:38:57 #7 №578659 
>COVID уже не тот. Вирус ослаб или «слабое звено» уже вымерло
Пошёл нахуй короче. По тв даже говорили всё время. Я так понимаю ты принял точку зрения про в вакцине чипы и такими новостями довольствовался тогда естественно лол не видел такие новости
Аноним 24/05/23 Срд 15:48:17 #8 №578671 
>>578624 (OP)
1 там куча народа повымирало. А население со второй половины прошлого века растет ебическими темпами
2 никуда не исчез, твоя же врачиха так и сказала, пизда ты тупая
3 рассмотрели и смыли в унитаз, гипотеза на то и гипотеза
4 не априори, но в достаточной мере безопасна
Аноним 24/05/23 Срд 15:50:01 #9 №578672 
>>578670
Гойсподин неофициал, а можно вопрос в ответ?
Почему я не вмер от вакцины, хотя уже несколько лет как должен был бы?
Аноним 24/05/23 Срд 17:42:17 #10 №578674 
>>578624 (OP)
По поводу Африки -
1) надо смотреть на смертность, а не на прирост населения, который а Африках высокий из-за высокой рождаемости т.к. они еще не распробовали прелести капитализма.
2) тепло и вирус меньше лютует
3) никто не считает толком этих нигеров
по остальному даже соглашусь, есть вопросики.
Аноним 24/05/23 Срд 20:24:12 #11 №578678 
>>578669
>Первая ссылка: 26 ноября 2022. Когда уже вовсю шла СВО и новый инфоповод затмил старый.
>Вторая ссылка: 2020 год и содержит типичные алармистские вопли того времени: хана всему, мы все умрем.
Слышь хуйло ебаное из зога я тебе что час должен все копировать и вставлять сюда по пол часа на тебя тратить? Что нагуглил за 5 секунд то и вставил ещё может репортажи с телевидения мол болезнь слабеету меня мамка тогда телевизор смотрела даже тогда она в курсе была лол, может мне тебе искать чтоль. Тебе надо ты и ищи шизоид
https://schiza.net/viewforum.php?f=296 тебе сюда заодно про чипы спросишь и про мировое правительство
Аноним OP 25/05/23 Чтв 02:39:44 #12 №578692 
16438235218750.jpg
>>578678
Да что ж такое, опять официалоблядь порвалась. Опять требует верить ей на слово, вопя что-то невнятное про конспирологов....
Аноним 25/05/23 Чтв 17:06:18 #13 №578713 
Про коронавирус стали говорить гораздо меньше ещё задолго до февраля-2022. Стали снимать маски, отменять ограничения.

Если Африка якобы такая сверхдикая, что ни локдаунов, ничего, то как можно доверять тамошней статистике? Кроме того, сверхдикость ограничивает транспортную связность.

Впрочем, конспирологии я отчасти и сам не чужд — но самым простым конспирологическим допущением здесь будет "просто удар наносили не по Африке".
Аноним 25/05/23 Чтв 23:25:07 #14 №578727 
>>578691
>См. мой предыдущий ответ
Посмотрел. Какое то невнятное блеяние про бассейны. Нахуя? Показывай цифры смертностей и хуйней не страдай. Алсо перечитал еще раз
>прирост населения в два раза больший, чем в среднем по всему миру
Ну просто охуеть теперь. Трампыня, ты в курсе что есть страны с отрицательным приростом вообще и их дохуя?
Хватит прикладывать хуй ко лбу, а то честное слово как те "вученые" которые хуевертят "данные" и так и эдак чтобы хоть как нибудь натянуть нужные два градуса за сто лет.

>>2) тепло и вирус меньше лютует
>О, так теперь SARS-CoV-2 нейтрализуется высокой температурой окружающей среды? Это что-то новенькое!
УФ убивает. Может еще какие факторы. Осенняя вспышка гриппа бывает. Весенняя - бывает. Летних - что то не припомню.
Аноним 28/05/23 Вск 14:32:23 #15 №578917 
>>578690
Пиздец ты животное невменяемое.
Аноним 30/05/23 Втр 01:13:23 #16 №578997 
>>578970
>> Про коронавирус стали говорить гораздо меньше ещё задолго до февраля-2022.
> Да сейчас! По прежнему, пафосно вещали о том что еще ничего не кончено и коронавирус себя еще покажет и т.д.

Я перечитал некоторые свои старые логи, заглянул в архивы. Да, похоже, что масочный режим ещё был, по крайней мере в местах вроде поликлиник (про магазины найти не удалось). Но получается противоположная крайность — он пал далеко не сразу после появления "нового инфоповода". Даже в августе 2022 года (спустя целых шесть месяцев после начала войны, когда о ней давно уже трубили все СМИ!) моя знакомая студентка-медик писала "буду с детьми работать, надо быть в маске". Так что чёткой корреляции не видно. Естественно, что меры против ковида рано или поздно должны были сработать.

> Как можно нанести конкретный удар вирусом? Вирусы размножаются и распространяются абсолютно бесконтрольно.

Не совсем. Ввиду своего личного опыта (заболеть ковидом, когда всё ещё только-только началось, ещё в декабре 2019 года, и это при жизни в Прибалтике) я скептически отношусь к идее "распространения из эпицентра в Китае и Ухани". Скорее началось из нескольких десятков точек, где одновременно "разбрызгали". И в Африке этих точек могло быть меньше или вообще не быть изначально.
Аноним 04/06/23 Вск 09:45:09 #17 №579214 
>>579210
Даунич, просто умерли все кто был предрасположен умереть от этой штуки. Естественно вечно она бы не была заметна.
sage[mailto:sage] Аноним 06/06/23 Втр 19:21:31 #18 №579335 
>>578624 (OP)
>1) Как так получилось, что в Африке, где не было ни локдаунов, ни массовой вакцинации, да и маски там едва ли все носили, не только не наблюдается сокращения населения, но даже наоборот - наблюдается прирост населения в два раза больший, чем в среднем по всему миру? Пруф:
нормальной статистистики смертности не ведётся. Например, в Индии добавочная смертность 4 млн https://www.thelancet.com/article/S0140-6736(21)02796-3/fulltext
И это вычисляли по косвенным данным.

Почти нигде нет перерепорченной смертности от ковида, в России недорепортили в десятки раз, в США в разы. Есть несколько регионов, где смертность от короновируса оказалась перерепорчена, например, это квебек в Канаде. Но в целом, даже в либеральной канаде, количество трупов больше, чем зафиксировано.

И так было всегда - например, по сезонному гриппу больничная статистика меньше в несколько раз тех, кто на самом деле умер от вируса и осложнений.

В случае с ковидом ещё и существует проблема, что он часто вызывает тромбозы, бывает даже у тех, у кого нет ОРЗ-подобных симптомов. Взял человек и умер.
К сожалению, и вакцина от такого не гарантирует (но снижает вероятность в разы).

2. исчез из СМИ, но не из популяции. Вич тоже исчез из СМИ, но не из тел им инфицированных.

>>578624 (OP)
>4) Вы действительно считаете,
да

>>578624 (OP)
>технология генетических вакцин
неправильная терминология

>>578624 (OP)
> которая является абсолютно новой
не является

>>578624 (OP)
> и которую никто не только не применял, но и не испытывал на людях
не правда. Были антираковые препараты, которые использовали в качестве носителя вирусы-векторы

Ну и вот статья 2018го про РНК вакцины: https://www.phgfoundation.org/briefing/rna-vaccines

>на людях
Люди млекопитающие. Нет смысла ожидать, что целый класс препаратов окажется вредным by design для одного из видов млекопитающих. Отдельный препарат - да. Короновирусные вакцины это вакцины, которые протестированы лучше всех любых вакцин в истории человечества - на сотнях тысяч испытателей.
Аноним 12/06/23 Пнд 02:41:37 #19 №579625 
>>579621
Ну вот в Болгарии сверсмерность составила почти 10к на лям, это процент населения. Много это или мало с точки зрения шизов не так интересно.
Аноним 12/06/23 Пнд 19:02:31 #20 №579638 
>>579625
нужно прививаться было. В рашке только миллион триста, а в США миллион. Но в США население в три раза больше, и vax rate всё же заметно больше 50%
Рашка по всему миру спонсировала антивакцеров, давала платформу шизикам вроде ОПа прямо на RT, в итоге по ней и прилетело сильнее всего - рос антивакцеры активнее всех перемогали за "шмурдяк" и "чипы" с "экспериментальной генетической терапией", репостя сами материалы RT, которые написаны для зарубежной аудитории, которую и должны были убивать.
Иронично, что шизик с аватарки ОПа привился, и не говорит, что ковид это фейк, или про то, что был не страшнее гриппа. Нет, среди американцев есть шизло, которых однажды вот так потроллили: https://youtu.be/mhfOV07CoRA
Но всё же не столько же.
Но
Аноним 13/06/23 Втр 01:43:05 #21 №579642 
>>579638
А с чего бы прививкам помочь?
Мне кажется если посмотреть года за 4 с начала того как в какой-то странне появился в вирус, то умерло во всех одинаковый процент примерно.

Просто в одних странах в какой-то один год много, а в других размазано это по времени.
Просто умерли все кто должен был умереть мне кажется и всё, на этом всё закончилось.
Аноним 13/06/23 Втр 02:49:31 #22 №579643 
>>579642
Нет не умерло, я не согласен что вакцины прям хорошо помогли, они сами достаточно вредные, поэтому лучший выход был переждать самые жёсткие штампы на карантинах с локдаунами, собственно у Австралии с нз так и получилось, и там сверхсмертнось очень низкая или даже отрицательная как в нз. А игнор как в швеции привел ее в лидеры по смертям по сравнению с ее соседями, причем когда рост у соседей пошел, они все равно не догоняют Швецию до сих пор. Так что целом меры работают, особенно карантин, локдауны, изоляции, респираторы. С лета прошлого года вирус ослаб и уже не представляет такой опасности, все кто эффективно справился с эпидемией пожинают плоды - вышли с минимумом смертей.
Аноним 13/06/23 Втр 04:19:59 #23 №579647 
>>579642
>А с чего бы прививкам помочь?
С того, что они помогают, дебил. Ты вообще жив, и не умер лет в 5, потому, что ты привит от всякой гадости

>>579642
>Мне кажется если посмотреть года за 4 с начала того как в какой-то странне появился в вирус, то умерло во всех одинаковый процент примерно.
Ложь. Exceed Mortality очень отличается. В России зашкаливает от числа антивакцеров, что прекрасно видно по этому треду

>>579642
>Просто в одних странах в какой-то один год много, а в других размазано это по времени.
ложь

>>579642
>Просто умерли все кто должен был умереть мне кажется
ложь

>>579643
> я не согласен что вакцины прям хорошо помогли
гу и дебил

>>579643
>они сами достаточно вредные,
совсем конченный

>>579643
>поэтому лучший выход был
Привиться

>>579643
>собственно у Австралии с нз так и получилось, и там сверхсмертнось очень низкая или даже отрицательная как в нз.
так тоже можно, но плохо для психического здоровья. Поэтому - привиться и открыть страну.

>>579643
>. С лета прошлого года вирус ослаб и уже не представляет такой опасности, все кто эффективно справился с эпидемией пожинают плоды - вышли с минимумом смертей.
Кто привился то есть. А кто культивировал антивакцеров, огребли море трупов и кучу людей с постковидом, с которыми теперь непонятно что делать
Аноним 13/06/23 Втр 05:03:39 #24 №579648 
>>579647
>Привиться лучший выход был
>антивакцеров, огребли море трупов и кучу людей с постковидом, с которыми теперь непонятно что делать
Для кого лучший? Может, наоборот?
Смешно читать про антимасочников/антиваксеров, которые что-то огребли. От гриппа, что, все каждый год прививаются? От него ничего не бывает? Почему кто-то должен слепо прививаться непонятно чем непонятно для чего? Я в бета-тестеры биологических изысканий, социально-политических манипуляций и информационных промывок не нанимался.
Аноним 13/06/23 Втр 05:17:55 #25 №579649 
>>579648
РНК вакцины против ковида были протестированы лучше любых других вакцин в истории человечества. Они самые безопасные. Вот у других вакцин, особенно тех, которыми кололись диды, могли и быть неизвестные побочки. А твой мозг съела антивакс пропаганда. Ты дурачок. Но такой тупой, что даже не понимаешь этого.
Аноним 13/06/23 Втр 05:44:57 #26 №579650 
>>579649
Дурачок здесь ты. Заикнувшись о пропаганде, ты выдал себя, сам того не понимая. Если не признаёшь весь официоз ковида, значит ты жертва антиваксер-пропаганды, по-другому быть не может, - такова твоя непреложная истина понимания ситуации. Но это твоё понимание и тех, кто с тобой.

>РНК вакцины против ковида были протестированы лучше любых других вакцин в истории человечества.
>Вот у других вакцин, особенно тех, которыми кололись диды, могли и быть неизвестные побочки.
В истории человечества ещё не было такой инфошумихи вокруг вакцин. Носи маску дальше и шапочку из фольги не забудь. И не забывай регулярно колоться. Колоться, колоться и ещё раз колоться.
Аноним 13/06/23 Втр 06:43:50 #27 №579651 
>>579650
Дадада, это всё развлечение, которое придумали просто так или по невнятным коммерчески-параноидальным причинам.

Было, не пизди. Просто кое-кто старался максимально занизить значимость и как можно быстрее забыть. Человечество каждый раз окуналось как бы в коллективную амнезию после очередной Катастрофы, и не в последнюю очередь из-за таких отрицателей как ты.

> На самом деле, от гриппа действительно многие умирают. Самая страшная эпидемия гриппа или инфлюэнцы случилась в Америке в 1918 году и, хотя Первая Мировая война затмила его по своей значимости, он унёс гораздо больше солдатских жизней, не говоря уже о мирном населении. Тот грипп убил больше американцев, чем все войны ХХ века вместе взятые. Сначала он появился на военной базе Форт Райли в марте 1918. Доктора приняли его за новый штамм пневмонии, а потом он словно бы сошёл на нет. Но грипп вернулся и яростно обрушился и на военных, и на гражданских. Он пришёл с фронтов Европы, где солдаты разных армий перезаражали друг друга, а потом притащили заразу каждый на свою родину. Произошла мировая эпидемия апокалиптического масштаба.
> Симптомы были доселе невиданные. В первую очередь поражались молодые и здоровые люди в возрасте от двадцати до тридцати лет, а совсем юные или совсем старые, а также и совсем ослабленные заболевали гораздо реже. Симптомы проявлялись внезапно и прогрессировали за считанные часы. Лёгкие заполняла жидкость, затрудняющая дыхание, температура резко поднималась до такой степени, что начинали выпадать волосы, люди синели или вовсе чернели, и смерть наступала от удушья, когда скопившаяся лёгочная жидкость совсем не позволяла дышать. Весь ход болезни мог занять полсуток. Ещё за завтраком вы видели человека вполне здоровым, а к ужину он мог уже умереть. Общее число заразившихся было беспрецедентным.
> К сентябрю 1918 в Соединенных Штатах умерло двенадцать тысяч человек, и это было только начало. Некоторые армейские подразделения теряли до восьмидесяти процентов личного состава. Президент Вудро Вильсон принимал непростые решения о посылке войск, поскольку знал, что вирус может убить большинство солдат ещё на корабле, прежде чем они достигнут театра военных действий. А на их родине в больших городах вроде Нью-Йорка и Филадельфии становилось всё хуже: к октябрю 1918 смертность в Нью-Йорке достигла более восьмисот человек в день, в Филадельфии за месяц умерло одиннадцать тысяч. Не хватало гробов, каждый приходилось использовать по многу раз.
> Несмотря на лихорадочные усилия, учёным медикам никак не удавалось получить вакцину (они вообще сначала были уверены, что болезнь имеет бактериальное, а не вирусное происхождение). В конце концов непонятным образом эпидемия прекратилась сама по себе. Но не раньше, чем успела перезаражать большинство людей. За десять месяцев вирус убил 550 тысяч человек в Америке и ещё 30 миллионов во всём остальном мире.

(c) Барт Эрман, "Проблема Бога: почему мы страдаем?"

Книга 2008 года, никаких отсылок к этим вашим ковидам.
Аноним 13/06/23 Втр 08:16:33 #28 №579652 
>>579651
>Дадада, это всё развлечение, которое придумали просто так или по невнятным коммерчески-параноидальным причинам.
Нет, это не развлечение. Это что-то вроде этого https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористические_акты_11_сентября_2001_года#Действия_американского_правительства

>Было, не пизди. Просто кое-кто старался максимально занизить значимость и как можно быстрее забыть. Человечество каждый раз окуналось как бы в коллективную амнезию после очередной Катастрофы, и не в последнюю очередь из-за таких отрицателей как ты.
Ну передёргивать-то меня так не надо. https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп
Как можно забыть такое. Про "чёрную смерть" я и не говорю https://ru.wikipedia.org/wiki/Чума

Поэтому нечего меня стращать. Я знаю, что такое болезни и страдания, с ними связанные, по собственному опыту во всей его экзистенциальности. Однако это не означает, что я должен вписываться в повестки через инфоповоды. Как инфозомби.

Кстати, если бы пандемия хоть в чём-то могла напоминать зомби-апокалипс, очередь за вакциной выстроилась бы сразу. Ну или чумы той же конечно. Про ограничения карантина можно уже и не напоминать.
А так, неубедительно. Мне свой иммунитет дороже.
Аноним 13/06/23 Втр 13:08:05 #29 №579658 
>>579651
>по невнятным коммерчески
Долбоеб малолетний, там прибыли у биг фармы такие, что бюджеты третьесортных параш ресурсных курят в стороне нервно.
Аноним 13/06/23 Втр 14:41:48 #30 №579663 
>>579658
Ничего нового. Любой неграмотный чел подозревает, что грамотеи строят против него заговор.

Естественно, реальная дезинформация (а не лёгкая игра цифрами и трактовками) требует мер, порождающих типичные для любой конспирологической теории проблемы.
Аноним 13/06/23 Втр 15:08:58 #31 №579666 
>>579647
>С того, что они помогают, дебил. Ты вообще жив, и не умер лет в 5, потому, что ты привит от всякой гадости
Ага долбаёб, вот только их делали один раз, а от ковида нужно якобы колоться раз в пол года.
Как я и говорил, если посмотреть смертность за 4 года, то везде будет одинаково.
Просто в одной стране за один год сдохли кто мог сдохнуть и больше ничего не происходит. А в другой стране за 4 года сдохли.
Один раз когда-то пропустили один раз за 4 года, и набралось такими количество как в странах за 1 год где все кто предрасположен сдохли и где не кололись.
Аноним 13/06/23 Втр 15:12:25 #32 №579667 
>>579651
>В конце концов непонятным образом эпидемия прекратилась сама по себе. Но не раньше, чем успела перезаражать большинство людей.
Ого долбаёб пытался что-то доказать, но в итоге привёл точно такой пример как с ковидом когда сдохло какое-то определённое количество людей которое имело слабый СВОЙ иммунитет к этой болезни, а потом всё закончилось.
Аноним 13/06/23 Втр 15:32:38 #33 №579672 
>>579667
Нет. Такое впечатление может создаться из-за того, что у ОПа нет чёткой позиции, он пытается усидеть сразу на двух стульях: "Это всё была хуйня!!!!" и "Вакцины не действенны!!!". Какой стул ни выбей, кто-то заявит, что твои действия не работают против второго стула.
Аноним 13/06/23 Втр 16:46:21 #34 №579679 
>>579666
>Ага долбаёб, вот только их делали один раз,
нет, многие - например я, сделали куда больше раз. Я четыре, например.

>>579666
>а от ковида нужно якобы колоться раз в пол года.
Иммунитет от антител, да, где-то через полгода пропадает. Но от смерти и реанимации всё равно защищает клеточный иммунитет. Ты его получаешь и от вакцинации(исключительно почти всегда) и от болезни (в большинстве случаев). Но болея, ты рискуешь умереть или получить проблемы со здоровьем.

>>579666
>Как я и говорил, если посмотреть смертность за 4 года, то везде будет одинаково.
нет. Особенно учитывая то, что последние версии омикрона куда менее злые, чем та же альфа и дельта. От последних версий омикрона даже нюх не пропадает, а значит, нейродамадж по тебе не проходит, и части причин для постковида просто нет.
Аноним 13/06/23 Втр 17:02:45 #35 №579680 
>>579650
>Дурачок здесь ты. Заикнувшись о пропаганде, ты выдал себя, сам того не понимая. Если не признаёшь весь официоз ковида, значит ты жертва антиваксер-пропаганды,
я думала, что в /sci нет этой дилеммы эскобара: читать пропаганду в антивакс-группах vs смотреть телевизор.
Я из тех, кто читает научные статьи по биотеху, даун. Потом, на основе этих статей, формируют сильно упрощённую и искажённую версию для телевизора.

Обыватели, может, и понимают некоторые вещи упрощённо, и их знания о короновирусе и пандемии так себе - просто мифы и легенды на тему научного знания. Но твои заменены легендами и мифами ультраправой повесточки (её ещё называют "базой" - видишь, что что-то срёт базированный дурачок = знаешь, что он промытка альтрайт аджендой).
На самом деле, под базой никакой базы нет, кроме common sense. Но здравый смысл очень плохой советчик в деле поиска научной истины.
Аноним 13/06/23 Втр 17:39:15 #36 №579681 
>>578624 (OP)
>технология генетических вакцин
Они изменяют гены человека чтобы получился на генетическом уровне иммунитет?
Ну так нехер тогда их так называть.
Аноним 13/06/23 Втр 22:19:15 #37 №579698 
>>579693
>все это было бесполезно?
Смотря кому и что считать полезность.

Вообще запас прочности у системы огромный, и можно экспериментировать и развлекаться как угодно.
Аноним OP 14/06/23 Срд 06:35:53 #38 №579717 
>>579698
>Вообще запас прочности у системы огромный, и можно экспериментировать и развлекаться как угодно.
Угу, на Западе уже доэкспериментировались.
Аноним 14/06/23 Срд 08:19:24 #39 №579718 
>>578624 (OP)
1.хз
2.журнашлюхи
3.журнашлюхи
4.хз
Аноним 14/06/23 Срд 12:17:30 #40 №579726 
>>579680
>я думала, что в /sci нет этой дилеммы эскобара: читать пропаганду в антивакс-группах vs смотреть телевизор.
>Я из тех, кто читает научные статьи по биотеху, даун. Потом, на основе этих статей, формируют сильно упрощённую и искажённую версию для телевизора.
Ты чего так обиделась, "милая", я ведь не тебе отвечал же. Меня "дискурс дилеммы" не занимает и не касался.

>твои замены легендами и мифами ультраправой повесточки меня оскорбляют, ультралевая повесточка няшна и прельстива
Трансуха, твою "базу" я вообще не затрагивал. Чего неймётся? Вопрос, впрочем, риторический...

>На самом деле в деле поиска научной истины
Завезли сциентизм, чтобы им "провакцинировались"/причастились. Все остальные "бомжи". Ату их, ату)
Аноним 14/06/23 Срд 17:56:56 #41 №579730 
>>579717
Шизик, таблетки прими.
Аноним 14/06/23 Срд 18:38:33 #42 №579733 
>>578624 (OP)
>ковидобоязненных
Это кто такие? Кому ещё не дали прививки нормально сделать?
Аноним 14/06/23 Срд 19:37:21 #43 №579735 
>>579647
От обосцын тоже возможен постковид, т.к. они срут спайком в организм как и вирус. Причем мрнк это вообще пиздец, т.к. ведёт в разъебу любой клетки куда попадет, хоть в кардиомиоцит, хоть в моск, и мрнк просто овердохуя даже на одну дозу. А новавакс бигфарма задвинула. Так что лучший выход был прохикковать пару лет с респами, спиртом и уф лампами. Гигавакседы тоже вполне страдали и откисали, хотя конечно куда меньше чем от беты и дельты короны. Традиционные пандемийные меры > гигаваксинг> нихуя не делать
Аноним 14/06/23 Срд 19:50:07 #44 №579737 
>>579649
Полный бред, мрнк по своей сути опасная херня, вредная. Клеткам куда она попадает пизда, спайк клетками высирается в огромных количествах уровня лёгкого ковида точно. Лучше уже лёгкий ковид бы сделали чем эту парашу, он хотя бы в дыхательные пути идёт и лёгкие, а не нахуй с кровью по всему организму через 5 минут. Мрнк и векторные это лютый кал, единственная норм это новавакс.
>>579693
Ты делаешь вывод из изначально лживого тезиса. Кто старался имеют намного меньше трупов, теперь вирус домутировал до более слабого штамма и кто выжил и мог умереть от беты или дельты теперь уже не умрут от омикрона. Собственно стата это и показывает, избыточные смерти прекратили рост, а самый большой был как раз в 20 - 21 годах, потом уже все, вышли на плато.
Аноним 14/06/23 Срд 20:12:15 #45 №579739 
>>579737
>он хотя бы в дыхательные пути идёт и лёгкие
Шиз, по-твоему он после лёгких не проходит потом во весь организм?
Он уже в носу в кровь попадает.
Аноним 14/06/23 Срд 21:37:52 #46 №579745 
>>579739
Ебанько, за время пока идёт вирус срабатывает иммунка, а инъекция в мышцу = попадание в кровь и распространение по всему организму через пять минут. В носу слизистые и основной удар принимают они на себя.
Аноним 15/06/23 Чтв 01:27:02 #47 №579748 
>>579745
Антитела только день на пятый вырабатываться начинают в любом случае, а иногда и позже
Аноним OP 28/06/23 Срд 02:38:20 #48 №580183 
изображение2023-06-28023802529.png
Лол, мои комменты уже начали удалять. Это значит, такая у нас наука.
Но разумеется, никакой официальной науки не существует, это все ультраправая теория заговора!
sage[mailto:sage] Аноним 28/06/23 Срд 10:00:35 #49 №580189 
>>580183
Не пизди
Аноним OP 28/06/23 Срд 22:04:52 #50 №580213 
изображение2023-06-28220442284.png
>>580189
Да-а? Ну вот эти посты:
>>579737
>>579698
Отвечают на мои посты, которых уже нет.
>Врети, вы все теория заговора!
Аноним OP 28/06/23 Срд 22:22:40 #51 №580215 
изображение2023-06-28220529363.png
Вот еще немного пищи для размышлений. Первое: статья от седьмого декабря 2021 года:
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/436235/Shtamm_omikron_Dont_Panic?from=rxblock
Особо вкусные места:
>Ситуация со штаммом омикрон коронавируса SARS-CoV-2 пока напоминает старый черный анекдот про человека, упавшего в яму, и его товарища: «Ты как там, жив?!» — «Жив!» — «Ничего не сломал?!» — «Нет!» — «Хорошо! А куда упал?» — «Да еще лечу!» Все спрашивают экспертов, что будет, насколько тяжелый ковид вызывает омикрон, как быстро он распространяется и обойдет ли вакцинный иммунитет, и эксперты отвечают: надо набраться терпения, для получения надежных данных необходимо время.

> Появились уже теории о том, что омикрон — друг человека, этакая естественная вакцина, которая всех заразит, но никого не убьет, и коронавирус наконец-то станет тем, чем его считали оптимисты весной 2020 года: просто еще одним респираторным заболеванием.

>Однако рост числа случаев в Южно-Африканской Республике начался около 23 ноября, а все мы, к сожалению, знаем, что волна летальных исходов отстает по времени от волны новых случаев: COVID-19, если убивает, убивает не мгновенно. Кроме того, население африканских стран моложе населения Европы, США или Японии, и путешественники в Африку, как правило, люди относительно молодые и здоровые, а основная часть смертей от COVID-19 приходится на пожилой возраст.

>В геноме омикрона огромное число мутаций — рекордное даже по сравнению с другими штаммами, вызывающими опасения4. Есть мнение, что этот вирус эволюционировал в организме иммунодефицитного человека, который долго не мог выздороветь от COVID-19 — такие случаи описаны. Особенно много изменений в S-белке (он же спайк или шип), который отвечает за связывание коронавируса с клеткой. Именно с этим белком связываются и нейтрализующие антитела, которые коронавирус в клетку не пускают.

>В спайке омикрона более 30 мутаций, и это не сулит ничего хорошего; есть важные мутации и в других белках. Кроме мутаций, обеспечивающих уклонение от антител, отмечены такие, которые помогают вирусу легче проникать в клетку, уклоняться от врожденного иммунитета (то есть делают его более заразным). Выглядит геном на редкость неприятно. Идея отмены авиаперелетов на основании ТАКИХ биоинформатических данных не кажется алармистской.

>И в самом деле, есть сообщения о полностью вакцинированных людях, которые тем не менее уже заразились омикроном. Можно ожидать, что они будут легче переносить болезнь, но сам факт не радует. В эти выходные все обсуждают первый препринт из ЮАР, авторы которого оценили риск повторной инфекции в ноябре 2021 года по сравнению с первой, второй (бета) и третьей (дельта) волной в ЮАР7. К их результатам могут возникнуть вопросы — например, удивительно, что авторы не выявили у беты и дельты повышенной способности уклоняться от иммунного ответа, но у омикрона такая способность точно имеется, и более выраженная, чем у предыдущих штаммов.

>Что можно делать пока? То же, что и до омикрона: носить маски в общественных местах, прививаться (как защищены привитые, предстоит определить, но непривитым омикрон точно не обещает ничего хорошего) и не жалеть средств на эпидемиологические наблюдения.

Это все специально для тех додиков, которые утверждали что мы всегда воевали с Остазией что пандемия была закрыта потому что вирус ослаб и что все об этом писали:
>>578626
>>578658
>>578659
>>578713
Как видим - ничего подобного. Официальная позиция официальной науки была строго противоположной: ничего не кончено, коронавирус все так же опасен, нужно колоться все новыми бустерами и не снимать маски.
Аноним OP 28/06/23 Срд 22:33:14 #52 №580216 
изображение2023-06-28223255065.png
А вот новая статья, уже этого, 2023 года: https://elementy.ru/novosti_nauki/434115/Omikron_vytesnil_drugie_varianty_SARS_CoV_2_blagodarya_epistazu
Она сходу начинается со следующих слов:
>Завоевание мира вариантом SARS-CoV-2, получившим название омикрон, началось с распространения вирусной линии BA.1. На ветке эволюционного дерева, ведущей к этой линии, произошло несколько мутаций, позволяющих вирусу скрываться от нейтрализующих антител. В недавнем исследовании было показано, что большинство из этих мутаций поодиночке ухудшают связывание вируса с клеточным рецептором ACE2, но при этом в совокупности они обеспечили линии BA.1 эволюционное преимущество перед другими линиями: вирусы BA.1 прикрепляются к клетке эффективнее референтного уханьского варианта, подобно линии Дельта. В этом замешаны компенсирующие мутации и эпистаз — влияние мутаций на эффекты друг друга.

То есть, омикрон еще более заразен и умеет в уклонение от иммунитета к старым версиям SARS-CoV-2. То есть, вирус отнюдь не стал безопаснее, наоборот. Тем не менее, ужасная пандемия, поставившая под вопрос само существование вида H.Sapiens - мгновенно свернулась, как только появился новый инфоповод....
Аноним 28/06/23 Срд 22:34:47 #53 №580217 
>>580215
>Да еще лечу!
охохо вот это бля коры ты мочишь, Трампыня
Аноним OP 28/06/23 Срд 22:38:34 #54 №580219 
изображение2023-06-28223420934.png
Алсо, я пробежался по треду - тут удалили вообще все посты, где я выдаю какую-либо аргументацию. Вот она, политика официальной науки: если не можешь что-то опровергнуть - просто затыкай неудобные голоса.
В подобном контексте поневоле начинаешь задумываться: быть может гыгыканья "шайки официальной науки" про то что палеонтологи и археологи выбрасывают неудобные находки туда, где их и нашли - вовсе не шутки, а оговорки по Фрейду?
Аноним OP 28/06/23 Срд 22:39:20 #55 №580220 
изображение2023-06-28223911142.png
>>580217
Что-что, простите?
Аноним 29/06/23 Чтв 09:33:39 #56 №580233 
>>580219
>все посты, где я выдаю какую-либо аргументацию
Таких не было.
Ты бредишь.
Аноним OP 30/06/23 Птн 05:15:26 #57 №580287 
>>580233
>ВРЕЕЕТИИИИИ!!!
Единственный аргумент апологетов официальной науки.
Аноним OP 15/07/23 Суб 03:12:24 #58 №580838 
изображение2023-07-15030431529.png
Вот еще один неудобный вопрос: почему было полно генетических вакцин, как мРНК, вроде Pfizer, так и ДНК, вроде отечественного "Спутник-V", однако совсем не было вакцин от SARS-CoV-2, созданных по старым добрым технологиям? Я знаю только одну традиционную вакцину: "КовиВак". Ну так ее и достать было практически невозможно, зато "Спутника-V" было хоть завались.
Аноним 07/10/23 Суб 12:12:28 #59 №583637 
>>578624 (OP)
Утверждение о приросте населения в Африке, который в два раза больше, чем в среднем по всему миру, не имеет подкрепления в достоверных статистических данных. Информация о населении и его изменениях в разных регионах мира базируется на официальных демографических данных и переписях населения, а не на неофициальных и не подтвержденных источниках.

Вирус SARS-CoV-2 не исчез. Он все еще активно циркулирует в разных регионах мира, и в некоторых местах наблюдаются вспышки заболеваний. Изменение внимания СМИ и общественной дискуссии на различные темы является обычным явлением, и это не означает, что вирус перестал существовать или стал менее опасным.

Вопрос происхождения вируса SARS-CoV-2 все еще остается предметом активных исследований и дискуссии в научном сообществе. На начальных этапах пандемии существовали ограниченные данные, и гипотеза о происхождении из лаборатории была менее подкреплена, чем гипотеза о зоонотическом происхождении. Однако с течением времени появились новые данные и исследования, которые усилили интерес к вопросу о лабораторном происхождении. Научное мнение может меняться в ответ на новые данные и доказательства.

Технология генетических вакцин была разработана и исследована на протяжении многих лет до пандемии COVID-19. Вакцины на основе мРНК, такие как вакцины Pfizer-BioNTech и Moderna, были разработаны на основе этой технологии и прошли клинические исследования для оценки их безопасности и эффективности до получения разрешения на использование. Вакцины прошли тщательное медицинское исследование и наблюдение среди большого числа людей, и они считаются безопасными и эффективными согласно данных, собранным на мировом уровне и многими здравоохранительными организациями.

Важно следить за актуальной и достоверной информацией от органов здравоохранения и научных исследований, чтобы получить наиболее точное представление о текущей ситуации в отношении COVID-19 и вакцинации.
Аноним 08/10/23 Вск 08:34:43 #60 №583651 
>>583637
Не посещал био-зог уже давно, но этот ЖЫРГ явно оттуда.
Особенно доставило вот это:
>Вакцины прошли тщательное медицинское исследование и наблюдение среди большого числа людей, и они считаются безопасными и эффективными согласно данных, собранным на мировом уровне и многими здравоохранительными организациями.
Аноним 08/10/23 Вск 15:15:45 #61 №583666 
>>583651
Ты совсем болван? Никогда так тщательно не исследовали вакцины, как эти. Не было только лонгитьюдных исследований. Угадай, почему.
Аноним 08/10/23 Вск 17:18:50 #62 №583677 
>>583666
Ну раз исследовали, давай историю наблюдений и выводы. Ссылкой.
Аноним 09/10/23 Пнд 03:24:20 #63 №583689 
изображение2023-10-09030720381.png
>>583637
>Утверждение о приросте населения в Африке, который в два раза больше, чем в среднем по всему миру, не имеет подкрепления в достоверных статистических данных.
Ложь. Имеет.
>Информация о населении и его изменениях в разных регионах мира базируется на официальных демографических данных и переписях населения,
И именно они и показывают прирост населения.
>Вирус SARS-CoV-2 не исчез. Он все еще активно циркулирует в разных регионах мира, и в некоторых местах наблюдаются вспышки заболеваний. Изменение внимания СМИ и общественной дискуссии на различные темы является обычным явлением, и это не означает, что вирус перестал существовать или стал менее опасным.
Тем не менее, почему-то уже не требуют прививаться на каждом шагу, все забыли про QR-коды, а главное - когда приходишь ко врачам, они теперь говорят о ковиде как о простой сезонной простуде.
>Вопрос происхождения вируса SARS-CoV-2 все еще остается предметом активных исследований и дискуссии в научном сообществе. На начальных этапах пандемии существовали ограниченные данные, и гипотеза о происхождении из лаборатории была менее подкреплена, чем гипотеза о зоонотическом происхождении. Однако с течением времени появились новые данные и исследования, которые усилили интерес к вопросу о лабораторном происхождении.
Ложь. Аргументы в пользу искусственного происхождения SARS-CoV-2, были с самого начала. Их отвергали искулючительно аргументацией: "Аррррряяя, ты конспиролог, ты веришь в сущности в виде гномика!".
>Научное мнение может меняться в ответ на новые данные и доказательства.
Исторический опыт показывает, что данные и доказательства - последнее, что оказывает влияние на научное мнение.
>Технология генетических вакцин была разработана и исследована на протяжении многих лет до пандемии COVID-19.
Ложь. Технологии генетических вакцин, являются абсолютно новыми и неопробованными. Вплоть до 2020 года, никто даже не планировал их скорого вывода на рынок.
> Вакцины прошли тщательное медицинское исследование и наблюдение среди большого числа людей, и они считаются безопасными и эффективными согласно
.... Согласно приказу от официальной науки, спонсируемой Биг Фармой.
>Важно следить за актуальной и достоверной информацией от органов здравоохранения и научных исследований, чтобы получить наиболее точное представление о текущей ситуации в отношении COVID-19 и вакцинации.
Любимая тактика официалов - попытаться выехать на "я у мамки дурачок". Вскочить на табуретку, громко прокукарекать спущенную сверху методичку и замереть с дурашливым видом.
Признавайся, откуда свой высер скопипастил?
Аноним 09/10/23 Пнд 03:26:03 #64 №583690 
изображение2023-10-09032553238.png
>>583666
Серьезно, блядь? Любой препарат, перед выходом на рынок тестируют годами - а тут управились за пару месяцев?
Аноним 09/10/23 Пнд 15:33:38 #65 №583696 
>>583690
Слыш, трампопостер, давай лучше выкладывай свою ЗОГ версию а мы посмеемся. Что и кому ты хочешь доказать-то?

мимокрок
Аноним 09/10/23 Пнд 15:46:57 #66 №583697 
>>583689
>ложь имеет
Вот про Африку смешно было. Таищи свои исследования давай, мы ж на наукаче всё-таки.
Аноним 09/10/23 Пнд 16:05:52 #67 №583700 
>>583696
А ты бакцинирован или нет?
Аноним 09/10/23 Пнд 17:06:41 #68 №583702 
>>583700
Нет. Потому что я живу в настолько малонаселнном месте, что не вижу в этом смысла. И ты увильнул от моих вопросов.
Аноним 09/10/23 Пнд 19:04:42 #69 №583705 
>>583702
Лол. nuff-s
Аноним 09/10/23 Пнд 19:07:26 #70 №583706 
>>583705
Что сказать-то хотел? Ты на вопросы-то ответь.
Аноним 09/10/23 Пнд 19:14:10 #71 №583709 
изображение2023-10-09191351313.png
>>583697
Все есть в ОП-посте.
Аноним 09/10/23 Пнд 19:15:39 #72 №583710 
изображение2023-10-09191534988.png
>>583706
Все ответы, которых ты заслуживаешь, были даны тебе вот здесь: >>583704
Аноним 09/10/23 Пнд 19:25:02 #73 №583711 
>>583709
Ты хочешь жить как в Африке, лол? Ты не рассказал, как твоя теория работает и в чем заключается. Нахуя тогда разадвать вакцины нахаляву если за ними стоит жадная бигфарма?
Аноним 09/10/23 Пнд 19:39:16 #74 №583716 
>>578624 (OP)
>какой-то телеграм
>какой-то вк
Где научные исследования, чел?
Аноним 09/10/23 Пнд 19:41:45 #75 №583718 
>>583704
>>583717
Я думал ты хоть немного адекват, а ты просто любитель гомосятины из /зога. Либо траль тупостью.
Аноним 09/10/23 Пнд 19:48:36 #76 №583719 
изображение2023-10-09194828775.png
>>583711
>Нахуя тогда разадвать вакцины нахаляву если за ними стоит жадная бигфарма?
Ой пизде-ец, пиздец-пиздец, пизде-ец....
Ладно, на первый раз отвечу. По твоему, государство, которое эти вакцины населению прививало - получило их от корпораций тоже на халяву?
А и да, как ты думаешь, где государство взяло деньги на закупку вакцин? Да, все правильно наукоманька - из твоих налогов.
>>583716
По ссылкам перейди. А и да - личное мнение доктора Фаучи, также не является исследованиями.
Аноним 09/10/23 Пнд 19:53:47 #77 №583720 
изображение2023-10-09195127368.png
>>583718
Ну просто прогрессодебильное хомячье вроде тебя, способно только пересказать очередное видео какого-нибудь впопуляризатора, где последний в свою очередь, тупо зачитывает статью из Science или Neture. А как только начинаешь задавать вам вопросы, или контрарументировать, вы можете только начинать обычное shitshaw с прыжками и ужимками. Истинная аргументация же у вас, уровня "Пук, среньк".
Аноним 09/10/23 Пнд 19:53:59 #78 №583721 
>>583718
Пидорашка ежжи.
Аноним 09/10/23 Пнд 19:59:27 #79 №583723 
>>583720
Чувак, я живу в частном доме с огородом далеко от цивилизации, даже от ПГТ. Я нихуя не прогрессодебил в отличие от тебя, городсокго сумасшедшего. Я традиционалист на практике, даже круче лицемера Стерлигова. Я думал ты способен в аргументы и интересный веждивый диалог. Похоже я ошибся.
Если же нет, то расскажи пожалуйста имеешь ли ты какую-либо научную степень, кто по специальности.
Аноним 09/10/23 Пнд 20:11:26 #80 №583724 
>>583719
Так в чем твои тейки по пунктам можешь сказать? Задам тебе наводку:
1) Ковид совсем слаб и прививаться вот вообще ничем 100% не нужно?
2) Какой вред ты видишь в вакцинах и в каких?
3) Ковид по твоему был создан в лаборатории?
4) Любимая тема зогачеров: кто за всем этим стоит, кому выгодно по твоему мнению?
Аноним 09/10/23 Пнд 20:44:45 #81 №583730 
>>583724
Ты совсем не разбираешься в зогачерских темах и пытаешься мимикрировать под разбирающегося, да еще и на этом потанцевать. Ты клоун.
Аноним 09/10/23 Пнд 21:08:22 #82 №583731 
>>583730
То есть ты слился с ответов на вопросы, ясно. Конечно я не разбираюсь, я больше по "проклятой новуке". Потому и хотел узнать все из первых рук у зогачера, кандидата /zog/-наук.
Эх, а ведь я к тебе со всей вежливостью и искренним интересом.
Аноним 09/10/23 Пнд 22:06:07 #83 №583732 
>>583731
Ты реально не отражаешь, что тебе пишут три разных чела, или ты довен?
Аноним 09/10/23 Пнд 22:33:48 #84 №583735 
изображение2023-10-09223343708.png
>>583723
Если что-то выглядит как прогрессодебил, ходит как прогрессодебил и выдает типичные прогрессодебильные тейки, то скорее всего это прогрессодебил и есть.
Алсо:
>Чувак, я живу в частном доме с огородом далеко от цивилизации, даже от ПГТ. Я нихуя не прогрессодебил в отличие от тебя, городсокго сумасшедшего. Я традиционалист на практике, даже круче лицемера Стерлигова.
Дихотомия прогрессодебил - не-прогрессодебил, опеределяется не тем, живешь ли ты по заветам Стерлигова.
А, кстати, знаешь кто пользуется именно таким определением данной дихотомии? Прогрессодебилы!
>Я думал ты способен в аргументы и интересный веждивый диалог. Похоже я ошибся.
Пидор, тебе сколько за перефорс платят? На гроб накопил уже?
Аноним 09/10/23 Пнд 23:06:42 #85 №583736 
изображение2023-10-09223741620.png
>>583724
>1) Ковид совсем слаб и прививаться вот вообще ничем 100% не нужно?
Да, именно так. В поликлиниках уже даже ПЦР-тест не делают, врачи сразу отмахиваются, стоит с ними о ковиде заговорить. Более того, если спросить врача о риске ковида, для человека который и привился и переболел, он тебя заверит, что никакого риска нет.
Сравни-ка это с 2021 годом, когда все вытаращив глаза, верещали о необходимости непрерывно прививаться и о том чтобы даже не сметь думать отменить маски и локдауны.
>2) Какой вред ты видишь в вакцинах и в каких?
Я вижу угрозу в генетических вакцинах. В том что это абсолютно неисследованная, новая технология, которой заставили воспользоваться весь мир. Чем это закончится и к чему приведет - одному богу ведомо. Но самое опасное на мой взгляд это то, что теперь генетические вакцины с нами надолго.
>3) Ковид по твоему был создан в лаборатории?
Ну, скажем так, это вполне возможно. И есть немало аргументов в пользу лабораторной гипотезы происхождения SARS-CoV-2.
Но самое главное, это конечно то, что все аргументы противников лабораторной гипотезы - это исключительно "Арррряяяяя, ты конспиролог, ты веришь в сущности в виде гномика!".
>4) Любимая тема зогачеров: кто за всем этим стоит, кому выгодно по твоему мнению?
А что, не видно что ли? Весь мир был поставлен раком и был вынужден выполнять любые, самые безумные приказы кучки людей. А все возражения, как то что гробится экономика, так и то что это вообще-то, нарушения прав человека, встречались исключительно бессвязным истерическим визгом про конспирологов и антиваксеров. И что самое подлое, этот визг именовался "научным знанием". После этого кстати, я окончательно в науке и разочаровался.
Климатические алармисты кстати, наблюдали за этим цирком со слонами, разинув рот и охуевая. И открыто признавались, что "Мы тоже так хотим".
Аноним 10/10/23 Втр 02:55:44 #86 №583741 
>>583732
Мне похуй кто мне пишет, я пришел посмеяться в шизо-тред, мань. Зого-шизы сами свой же тред обмазали гомосятиной с первых же намеков на вежливую дискуссию, лол.
Аноним 10/10/23 Втр 06:09:18 #87 №583742 
>>583736
Спасибо за внятный ответ. Вот, можешь же когда хочешь. Но ты все же не раскрыл главного и этого я так и не понял: конкретно КТО стоит за всем этим-то? Назови имена, пароли, явки.
И очень желательно хотяб примерный твой план противодействия им и их коварным планам.
Аноним 10/10/23 Втр 08:14:52 #88 №583748 
16501353430580.jpg
>>583742
>Спасибо за внятный ответ. Вот, можешь же когда хочешь. Но ты все же не раскрыл главного и этого я так и не понял: конкретно КТО стоит за всем этим-то? Назови имена, пароли, явки.
>И очень желательно хотяб примерный твой план противодействия им и их коварным планам.
Аноним 10/10/23 Втр 08:16:33 #89 №583750 
изображение2023-10-10081625159.png
>>583741
>Зого-шизы сами свой же тред обмазали гомосятиной с первых же намеков на вежливую дискуссию, лол.
ПИДОР, ТЕБЕ СКОЛЬКО ЗА ПЕРЕФОРС ПЛАТЯТ?! НА ГРОБ НАКОПИЛ УЖЕ???!!!
Аноним 12/10/23 Чтв 07:09:09 #90 №583834 
Screenshot.png
https://skeptimist.livejournal.com/5640233.html
Аноним 15/10/23 Вск 15:09:35 #91 №583974 
>>583651
Ебать вы конченные зогоебы, хуя се развезли тут срач с трампом. Это была паста от бота с чатГПТ, если чо. Если бот пиздит что вакцины протестены, то значит бот - пендос.
Аноним 15/10/23 Вск 21:15:22 #92 №583985 
>>583750
Я вам и так достаточно на гробы накопил, в говнявесах, да и на веночки даже тоже. Только оно вам уже не понадобится, ссыкливые и пробивонные - крысочерви нищие, и поделом.
Аноним 16/10/23 Пнд 14:29:11 #93 №584003 
>>583750
Пидор, кстати - это твой ёбырь-глиномес, если чо, у которого ты сидишь на подсосе там, в ебенях своих пидорашьих.
Аноним 16/10/23 Пнд 14:34:35 #94 №584004 
>>578624 (OP)
1. Негры бодро ебутся и рожают детей сильно обгоняя смертность.
2. Ничто не исчезло, прожектор направили на другой объект.
3. Вот так бля, хахах.
4. Риски технологии на приемлемом уровне.
Аноним 18/10/23 Срд 01:23:12 #95 №584095 
>>578624 (OP)
Всё ясно. Адепты науки жидко пукнули и ни на один ответ не ответили.
Надо полировать теории заговора дальше пока не вырисуется одна картина, но тогда уже наверное будет не важно.
Аноним 18/10/23 Срд 05:02:05 #96 №584109 
>>584095
Ты слепой?
Тут полный тред ответов на дебильные вопросы из ОП.
Аноним 18/10/23 Срд 07:23:25 #97 №584112 
>>584109
>Давать ссылку на свои предыдущие посты строго воспрещается - возможно этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет их сам - если не найдет, можно обвинить в том что не умеет искать. Запомни, что обоснуй является грязным ругательством.
"Правила демагога".
Аноним 18/10/23 Срд 12:00:09 #98 №584116 
Вы эти картиночки постите под серый фон, а на лурке давно ночная тема есть.. криндж как-бы.
Аноним 22/10/23 Вск 22:14:40 #99 №584239 
>>578624 (OP)
>>578624 (OP)
Аноним 28/10/23 Суб 12:03:08 #100 №584341 
>>578624 (OP)
1) Глупый вопрос, зная что вирус взял свое начало из Китая, и его разнесли зараженные, перемещаясь в другие страны, можно сказать, что ни кому нет смысла уезжать в ебучую блядь африку, а значит она изолирована от приливов больных. Сам посуди, если люди сматываются из-за страха, на передержку, что им ловить в африке блядь? Вот что? Да и пруфа не вижу, НН прикладывает скрин хуевого качества в своем конспирологическом канале, и серьёзно дискутирует, думая, что мы воспримем его слова всерьез, опираясь на скрин, в котором нихуя не разобрать.
2) Что значит новый инфоповод? Какой инфоповод? С какого именно числа произошло резкое падение случаев заболеваемости? Без этих данных все это объясняется массовой вакцинацией и мутацией вируса в более слабую форму.
3) Даже не читал, вместо нормальной ссылки на сам журнал, или хотя-бы скрин, там прикладывается ссылка на нн http сайт, наёбка для уёбка. Пасс.
4) Почему нет?
Аноним 28/10/23 Суб 16:24:10 #101 №584342 
>>578624 (OP)
>1) Как так получилось, что в Африке, где не было ни локдаунов, ни массовой вакцинации, да и маски там едва ли все носили, не только не наблюдается сокращения населения, но даже наоборот - наблюдается прирост населения в два раза больший, чем в среднем по всему миру? Пруф: https://t.me/groks/2760
Плодятся быстрее, чем мрут. У них там ещё сифилис, спид, холера, чума, эбола и хуй знает что ещё. Всё равно рожают по 10 детей. Всем похуй.
Аноним 29/10/23 Вск 07:46:03 #102 №584353 
изображение2023-10-29074554353.png
>>584341
>1) Глупый вопрос, зная что вирус взял свое начало из Китая, и его разнесли зараженные, перемещаясь в другие страны, можно сказать, что ни кому нет смысла уезжать в ебучую блядь африку, а значит она изолирована от приливов больных. Сам посуди, если люди сматываются из-за страха, на передержку, что им ловить в африке блядь?
Ты - ебобо?
>Да и пруфа не вижу, НН прикладывает скрин хуевого качества в своем конспирологическом канале,
Там ссылка есть, еблан.
>2) Что значит новый инфоповод? Какой инфоповод?
Долбань, уже весь мир откровенно говорит, что COVID-19 стал первой жертвой СВО.
>С какого именно числа произошло резкое падение случаев заболеваемости?
С 24 февраля 2022 года. С этой даты - просто как обрезало.
>3) Даже не читал, вместо нормальной ссылки на сам журнал, или хотя-бы скрин, там прикладывается ссылка на нн http сайт, наёбка для уёбка.
О-о-о, да! Вот это по нашему! Ознакамливаться не буду, просто обзову хуйней!
И вот это вот - /sci. Зато не тупорылый /zog/, где шизики-конспирологи собрались.
Аноним 29/10/23 Вск 16:29:09 #103 №584360 
>>584353
Ебать ты обоссалась чмоня беспруфная, еще и оправдываться начала))
Пук Аноним 02/11/23 Чтв 04:06:36 #104 №584457 
изображение.png
Тема достойная ЗОГача.
Политическая проститутка из Бразилии, в девичестве - ультралевая, в пердячестве - ультраправая, пролоббировала в Бразилии укол бонифацием от Pfizer, и сделала его обязательным для малоимущих, детей с отклонениями и прочими нетакусями, который нужна эвка.
При этом читаем инфу с пикчи...
К слову, этот факир еще и многоградусный пердокль...
https://oglobo.globo.com/saude/noticia/2023/10/31/vacina-contra-covid-fara-parte-do-calendario-de-imunizacao-de-criancas-e-grupos-de-risco-em-2024.ghtml
https://oglobo.globo.com/saude/noticia/2023/11/01/calendario-da-vacina-de-covid-quem-pode-tomar-o-novo-imunizante.ghtml
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения