Сохранен 512
https://2ch.hk/by/res/47780.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Беларуское высшее образование

 Тутэйшы 18/08/15 Втр 02:08:43 #1 №47780 
14398529238290.jpg
Посоны, люто доставляют кулстори про то во что мутировало и какие гримассы приобрела беларуская постсовковая адукацыя, как система в целом.

Пилите прохладные, че да как, как это говно существует, чему учат, нахуй так жить и так далее.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 08:29:46 #2 №47783 
Бич нашей вышки - заочка и дроч на академическую успеваемость. На заочке никто по сути не учится. Это просто процесс получения корки.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 09:50:35 #3 №47784 
Два чебурека про заочку, бесполезное говно, нивелирующее ценность всего остального ВО, потому что хер кто признается, что он заочник.

Алсо, хорошо учился и работаю там где знания востребованы.

Алсо, всегда спрашиваю у рачья на собеседованиях средний балл по зачетке. Это отлично показывает способность человека хорошо делать не только то, что нравится, но и то, что просто нужно сделать. Ценное качество, ящитаю.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 10:06:14 #4 №47785 
14398815749000.jpg
>>47784
Спешите видеть, раб гордится что он ценный раб.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 10:22:19 #5 №47787 
>>47785
топ_кек
чет быстро первая жертва нашлась
а ты значит у нас свободный человек?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 12:59:33 #6 №47793 
Учился в бгу фмо два года, после первого курса по эрасмусу поехали карлов университет . Понял, что наше образование не стоит тех денег, что мы отдаем и перестал ходить, тупо забил на учебу. Стал узнавать как чухнуть в какой-нибудь чешский вуз. Нашел стипендию, прошел собеседование , пришло время забирать доки из бгу. На тот момент пропустил одну сессию, как писал выше, тупо не ходил . Когда забирал доки, декан сказал ,что все можно исправить и предложил остаться.
Сейчас живу в Праге , выращиваю два кустика. Дарю радость себе и иногда засылаю в рб. Такие дела.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 14:00:05 #7 №47800 
>>47793
2 пытання:
1. Не боишься сгухи за траву?
2. Мне всегда казалось, что все пост-совковые (+ОВД) университеты- одинаковое говно без оснащения и современных методов обучения. Что такого в Карловом Университете?


Алсо, самая обычная кулстори. Учусь на инязе. Как вы думаете, чему нас учат? Языку? Нет. Мы читаем всякую хуйню (рассказы Кристи и Моэма, к примеру) и делаем задания (найдите предложение с этим словом, перевод слова, пересказ, перевод столбика и т.д.). Потом нам дают учить листы слов (по тематикам: кухня, сад, еда и т.д.)... которые через день забываешь? Ни один препод не знает слова "субурбия" (я так понял, английский для них- это не язык, а обычный предмет, вроде физики, т.к. ясно, что они преподают то, что им самим преподавали раньше, ничего нового). Преподы ОЧЕНЬ высокомерны. Не все, конечно. Вы бы видели, что они говорят о заочниках, когда заочники что-то сдают и уходят. Типа, во бестолочи, смотрите, не будете учиться- будете заочниками, они же такие фуфлисты.
Алсо, попытаюсь тральнуть препода по рыноку: типа, если вы такая умная, а остальные тупые, то почему препод получает 3 ляма, а нелюбимый сантехник- 13? Должно быть фаново, т.к. у совков нет понятия "эффективность" и "востребованность", есть только "что люди подумают", "как это выглядит со стороны"
Тутэйшы 18/08/15 Втр 14:05:47 #8 №47802 
14398959470850.jpg
>>47800
Прямо сейчас в универе. Садится батарея . Буду дома - отвечу.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 14:33:21 #9 №47806 
>>47780 (OP)
юрфакБГУ вкатывается.
Не нужное говно. Юристом за 5 млн при курсе 16-17к та еще забава работать.Ну, мамка заставила, хули, учусь. Мечтаю свалить на нормальную,осознанную(именно мой выбор) вышку в Европку, но,увы, не знаю, что нужно делать, кроме как насобирать мифические 9 к евро на счету
Тутэйшы 18/08/15 Втр 14:46:06 #10 №47807 
>>47806
юрист хозяйственник с парой лет опыта стоит 1000$ спокойно
Тутэйшы 18/08/15 Втр 14:49:24 #11 №47808 
>>47807
Пруф?
На тут бае требования аля 20 лет опыта знания всего законодательства, умение делать бочку и сосать хуйцы. зп 4.5 млн + премия
Тутэйшы 18/08/15 Втр 17:06:31 #12 №47819 
>>47807
Калі ты месца такое знойдзешь. У ріверы, напрыклад, ужо на 5 курсе магчыма было атрымліваць 1000, але не ўсіх бралі, канешне, трэба было добра ўсе ведаць.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 17:09:11 #13 №47820 
>>47808
Пруфы сидят в соседней комнате, только сфоткать себя с расчетным листком вряд ли дадут.
Учитывай, пожалуйста, что вакансии с зарплатами - это как правило не лучшие варианты.
Учитывай также, что лучше искать работы консультирующим юристом, чем внутренним. Все юридические компании консультирующие время от времени набирают себе стажеров из выпускников последних курсов. Просто отслеживай. И да, я же написал 1000$ через 2 года, а не сразу с ВУЗа.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 17:13:42 #14 №47821 
>>47820
Куда после вуза-то идти?
Специализацию выбирать ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 18:28:09 #15 №47830 
>>47800



1)Советская разруха и деградация коснулась Чехии в меньшей степени.
Был в трех вузах, просто прогуливался, смотрел что да как, один из вузов Плзенский ( 100км от праги ) это небо и земля по сравнению с РБ. Какой-то там Плзенский вуз ( University of West Bohemia ) перепрыгивает типа-флагман БГУ на 10 лет вперед. Прошелся по всем корпусам т.к там кампусная система, все стоит в одном месте. Все выглядит максимально аккуратно. Новые корпуса, новое оборудование, оооогромная библиотека с возможностью бронирования индивидуального места для учебы. Хорошие компьютерные классы, кинотеатр... столовая. Все располагает для учебы. Если конкретно говорить про Карлов.. да, что о нем говорить.. это флагман чешского образования. Я думаю не стоит описывать все изобилия. Не знаю, что для тебя современные методы образования.
У нас минимум теории и максимум практики, все учатся на своих ошибках. Система приема построена так, что берут 70% подавших документы, только отбитых даунов отсеивают, дают шанс всем, но после первой сессии остается процентов 40 от поступивших. Мне кажется, что это правильно т.к высокий балл ЦТ не показывает твоей тяги к чему-то новому. В РБ ты поступил , значит ты получишь эту корочку, я хз, что надо сделать, чтобы тебя отчислили. Здесь же успешное поступление не значит ровным счетом ничего. Сессии тяжелые, но интересные, ты сам выбираешь себе предметы которые будешь учить, в общем это исключает вероятность учебы и сдачи экзамена по нелюбимому предмету. Опять же для каждой специальности есть обязательные предметы которые отменить нельзя.
Сравнивать чешский преподавательский состав с белорусским ( который был у меня ) не имеет смысла, здесь все преподы как ходячие энциклопедии. Пары проходят на одном духу, здесь высокомерия что ли. Ты не чувствуешь угнетения со стороны препода, не чувствуешь, что ты ниже рангом, мол у него есть вышка и он этим кичится. Вы с преподом друганы, можете курнуть косячок, можете сходить выпить бокал пива.
Задавай вопросы я мог что-то и забыть

2) Что касается вопроса про травку и сгуху. Сгуху с чей стороны ? В Чехии я имею право выращивать два кустика в личных целях, конечно же выращиваю больше. За продажу штраф 1000 корун ( что-то около 40 уе ).
В РБ и иногда в рашку посылаем через почту ( а как еще ?! ) В графе отправитель всегда пишу вымышленную чепуху. Рискует только человек который получает. Получатель так же без понятия как меня зовут, да и в лицо не видел никогда. Шанс сгухи минимален. Да и выхлом очень хороший, чтобы этим не заниматься.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 18:32:20 #16 №47831 
>>47830
>Да и выхлом очень хороший, чтобы этим не заниматься
1000 евро в месяц будет?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 18:49:23 #17 №47834 
14399129639070.jpg
Закончил мехмат БГУ.
На пикче как раз наш корпус, лол.
На 1 курсе с друзьями тоже любили бугуртить, что мехмат - гавно.

Но сейчас понимаю, что это были просто оправдания, чтобы не учиться.
Повзраслел
@
Поумнел


Раньше думал, что фраза "образование шевелит мозги" PR-ход от преподов, чтобы мы учились.

После учебы на мехмате подтверждаю - мозги стали работать по-другому и качественно лучше.
Такое чувство, что математика показывает, как нужно пользоваться мозгом.

Алсо, на 4 курсе поступил в школу анализа данных Яндекса.
Год назад закончил.
Еще остался год распределения.
Решаю дела с военкомом, готовлю документы, занимаюсь с репетитором по английскому 2 раза в неделю(с канадцем) и по плану через год я буду работать в немецком офисе Google.


Ошибочно ругать ВО за то, что оно ничего общего не имеет с работой, ничему полезному для работы не учит, знания устарели и т.д.
У ВО другая цель. Жалею, что я не понял это еще в школе и не использовал в своих целях.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 18:50:38 #18 №47835 
>>47830
поясни за поступление. как язык учил? Распиши в общем. Хочу по твоим стопам пойти.
юрфак-кун. в наличии 1.5к$, хватит на первое время?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 19:33:38 #19 №47845 
>>47780 (OP)
Нехуй пока делать, запилю свою прохладную. Учился давно уже в БНТУ на ФИТРе, закончил это говно. Такой-то пиздец был. Просто полнейший треш и пиздец.
Отношение к студенту: студент - не человек. Это при том, что я еще старостой группы был и ко мне было отношение чуть-чуть лучше, чем к остальным.
К пятому курсу отчислили половину группы, поотчисляли столько, что нашу группу объединили с другой группой и всё равно не набралось 30 человек как на первом курсе в начале, было где-то 26 человек. Я хотя бы на стипендии был и распределился в местную софтферную шарашку, а были люди, которые еще и платили за этот адов пиздец.
Впадлу перечислять всё, но ты там будто в дурдом попадаешь - никакой логики и предсказуемости. Отчисляли как шарящих, так и долбоёбов - полный рандом, были чуваки, которые с утра до ночи ботанили - их отчисляли из-за какой-то хуйни, были те, кто не делал вообще нихуя, но потом покупал справки, мутил что-то с пересдачами и они так и доучились.
Примерно половина преподов нормальные и адекваты, точнее даже больше половины может процентов 70, но вот оставшиеся 30 - это пиздец, т.к. чтобы тебя отчислили достаточно было одного препода, поэтому приходилось изъёбываться.
Кому-то ставили оценку просто так, кого-то ебали. Было так, что один еле-еле ответил на вопрос, препод говорит: "ну хуй знает, ладно, на 4 - иди", приходит другой чувак,
отвечает на вопроса три, которые еще сложнее, препод задаёт четвёртый вопрос, тот не отвечает, он говорит: "ну хуй знает кококо кудах иди лучше подготовься", потом чувак
ебётся в пересдачами. Нагрузка была неподъёмная, причём 80% - всякая тупая хуйня и говно, и лучше застрелиться, чем сесть за это, мы изучали то, что морально устарело и это используют 3.5 белоруских предприятия, да и вообще абсолютно тупая хуета.
Когда учишься вместе, то про прошествию времени видишь кто что собой представляет, кто шарит, а кто просто долбоёб, у меня в группе, которая считалась самой сильной на потоке, не было ни одного, кто бы сам всё делал, лабы пиздились, переёбывались по 20 раз, отчёты переёбывались, что-то покупалось, кто-то сам плюсы ставил в журнал препода, когда тот уходил,
отчёты подбрасывались, подписи подделывались, с микронаушниками чуваки ходили сдавали, ибо по-другому никак, некоторые преподы подстраивали систему так, чтобы невозможно было сдать, дохуя человек платило за доп. ведомостички на лабы и преподу шёл процент, некоторые платили преподам, когда я уже закончил, потом узнал, что двух преподов посадили, спалили на взятках, еще один (третий) как-то ушёл от ответсвенности, но два этих пидораса - вершина айсберга. Многие были не в адеквате, приносишь лабу - препод говорит: "хуйня какая-то, иди переделывай", через две недели приходишь с той же лабой, ничего не менял, он говорит: "о, хорошо, засчитываю", было так, что два человека из одной группы получали одинаковые варианты, где-нибудь на контрольной, вместе вдвоём решали и перешёптывались - одному 8, другому 2 и пересдача, лол, это пиздец, причём 2 тому, кто решал, а не был на подсосе, было так, что кто-то в начале сделал вырвиглазный пиздецовый быдокодерский курсач, если увидишь код этого курсача - сразу возникает "сделай меня развидеть это", понёс сдавать - ему 9 баллов, кто-то пришёл с нормально сделанным курсачом, действительно сделан хорошо и качественно + тема сложнее, но на 2 дня позже - ему 4 или 5. В семестре, например, 12 предметов, из которых не по специальности - штук 7, программистам ставят какое-нибудь "Право" и преподу похуй, он ебёт так, будто бы ты на юридическом учишься, некоторые потом по на третью последнюю пересдачу идут из-за этого говна, чтобы подготовиться так, как он требует, тебе только на это говно надо может месяц убить и похуй, что у тебя еще 11 предметов и есть другие шизики, которые требуют также в отношении своего предмета. Или бывает ситуация следующая: к сессии недопущено пол группы, у кого-то лабы не сданы, у кого-то курсач, те, что попали на экзамен - все сдали, преподу тогда похуй было и он ссался оценками, потом по необъяснимой причине через неделю у него меняется настроение и половина группы, которая уже к этому времени допустилась, идёт на экзамен, но он какого-то хуя начинает ебать так, что даже те, кто был недопущен, но которые знают больше тех .кто раньше допустился - не сдают, потом еще раз не сдают, потом отчисляют человек 7 из-за какой-то хуйни, чисто ходьба по минному полю. Преподша одна один раз рассказывала, получилось что я последним лабу с напарником сдавал и мы одни в кабинете остались, она типа спросила: "а %ПРЕПОД_NAME% еще преподаёт? идиот этот", я говорю, что да, преподаёт еще, а почему он идиот? она говорит, что из-за этого долбоёба на факультете случилась стрельба, давно очень было, довели чувака до того, что он взял огнестрельное оружие, то ли обрез, то ли что - хуй знает и пошёл искать препода, который его довёл, там чувак уже свихнулся мозгами совсем, зашёл на факультет и не нашёл этого препода, расчехлил оружие и увидел другого препода, в результате выстрелил в этого другого и сам потом застрелился через некоторое время, шёл еще третий препод - увидел эту хуйню и у него инфаркт случился, того препода с инфарктом откачали, а вот те два приняли ислам. Рассказывала мне это преподаватель в вузе, не думаю, что она пиздела, но в интернете сколько я ни гуглил, так и не смог найти никакой информации об этом, не знаю, пиздеж или нет, но это я слышал не только от преподши, от знакомого одного, который лет на 7 раньше заклнчил этот факультет - он об этом упоминал. Или какой-нибудь другой дурачок, который ведёт какую-нибудь "Охрану труда" начинает ебать мозги, требовать конспекты по этой поеботе, ты сидишь и в ночь перед зачётом говно это пишешь, писанина вся это просто выбешивала, хуй знает как я там не свихнулся, в результате до сессии из-за этой поеботы и этого самодура не допущено пол группы, соответсвенно, люди пропускают другие экзамены и эта вся волынка со сдачами затягивается на несколько месяцев, в начале лета переносится на сентябрь, в сентябре выходит какое-нибудь тупое очередное положение, что сдать сессию необходимо до такого-то числа - и не ебёт, а препод в отпуск уходит и ему похуй на всё, приходит, остаётся один день, начинается неразбериха, кому-то ставит, кому-то нет - и всё, те, кому не поставили - отчислены, начинаются заявления, т.к. они два раза сдавали, а надо три, комиссии всевозможные, потом только они с таким ебическим скрежетом сдают, а кто-то нет, пиздец кароче. Если бы знал, что будет такой пиздец, никогда бы не пошёл в это осиное гнездо, надо было либо на заочку идти, либо куда-то уезжать. Закончил по специальности инженер-программист, в результате сам потом самообразованием занимался, т.к. в этой пизде ничему особо не учат, 5 лет слил впустую, хорошо знал то, что преподавали в универе, на рынке это абсолютно нахуй никому не надо, тот же Delphi или MS Access, Prolog, блять, 3.5 вакансии на весь Минск и в каких-то говногосконторах. Ебал я в рот это высшее образование, столько терпеть приходилось, иногда хотелось преподы заехать ногой по ебалу, но ты сидишь и терпишь, т.к. знаешь, что от этого ублюдка зависит твоя судьба и армия.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 19:43:19 #20 №47847 
>>47835
>в наличии 1.5к$, хватит на первое время?
Чёт в присядку от тебя
Тутэйшы 18/08/15 Втр 19:44:24 #21 №47849 
>>47821
Правазнаўства. Тады і суддзей можна працаваць.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:00:36 #22 №47855 
14399172362270.png
>>47834
>На пикче как раз наш корпус, лол.
>Leonardo DiCaprio
sage[mailto:sage] Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:04:55 #23 №47856 
14399174950730.jpg
>>47845
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:10:53 #24 №47858 
>>47845
>хуй знает как я там не свихнулся

Не знаю, судя по твоему трешевому рассказу, отпечаталось трахан.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:12:02 #25 №47860 
>>47831

1м2 приносит 300гр. продукта. В РБ покупают по 20уе за 1гр.
Считай сам. Инфу, что и сколько растет можешь найти в гугле.

>>47835
Я приехал в 0 знанием языка на годовые курсы в Чехию.
Идеальный вариант это Брно - 3.8к евро за 1 год курсов, в Праге дороже - 4.5к евро. Если усердно учить, не хуи пинать, а реально учить, то за 3-5 месяцев уже будешь тусить с чехами.
Я не потратил ничего, если не считать траты на доставку своей жопы в Прагу+перевод доков для посольства. Большинство чешских степух и инфа о них есть на сайте посольства.
Я прошел по степухе чешского правительства или как-то так. Это 1 год в языковой школе и 15.000 корун (что-то около 600 уе) стипендия. В тот год давали только 3 стипендии на РБ, может сейчас что-то изменили.
Есть еще одна стипендия в Богемский он же Западно чешский университет в Плзни, это 3 месяца бесплатного чешского и 200 уе в месяц стипендия. Ты кстати на это стипуху успеваешь податься.
Сделай себе вкладку чешского посольства в минске и всегда чекай новости, каждый день. Они новость о стипендии закинут на неделю, люди которым это интересно по ссылке перейдут, потом новость сотрут , все.

Ты думаешь на юрфаке доучиваться ? Или хочешь уже чухнуть ?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:18:04 #26 №47864 
14399182841090.png
>>47845
HODNA NAPISAY
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:21:30 #27 №47865 
>>47835

18 евро плата в посольстве за годовую визу Д.
Минск-Прага эколайнс около 60 евро.
Перевод доков и заверение 30уе.
20уе административный взнос за стипендию.
это деньги которые ты оставишь в минске.
сейчас вспомню и распишу куда уйдут пенизе когда уже будешь на месте.
30 уе изготовление проездного.
200 уе залог в общежитие (вернут когда уезжать будешь).
120 уе изготовление ВНЖ карты.
100 уе нострификация и подготовка доков к ней.
Потом еще какие-то административные поплатки будут что-то около 50 уе

В Праге на жизнь около 400-500 уе надо в месяц. - это если тебе стипендию вообще не дали.
В Плзни с 400уе ты будешь себя чувствовать идеально.

Задавай вопросы.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:26:56 #28 №47867 
>>47865
Инглиш-левел у тебя какой был? С каким уровнем можно себя конфортно чувствовать? Были ли сложности с ассимиляцией и прочим? Алсо, еще вопрос. Кто с тобой еще учится? Иностранцев много?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:34:36 #29 №47870 
14399192763570.png
>>47845
Тоже подобная хуита была, только в другом вузе и с другой специальностью. Переписывали книжки в тетрадь, уже после моего окончания препода-долбоёба взяли со взяткой, так некоторые бизнес свой сделали, хуле студентов ебать и деньги с пересдач иметь. 3 года прошло и до сих пор снится, что экзамен не могу сдать, лол. Они похоже культивируют такую хуйню.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:35:17 #30 №47871 
>>47867
Плохой английский у меня - Intermediate.
Он тебе тут и не понадобится, на английском с тобой вряд ли кто-то будет говорить, у тебя есть язык на котором ты будешь учиться - чешский. Хочешь учиться на английском ? Забудь про стипендию и готовься платить за образование.
Сложностей не было, такие же люди как и мы, только моются редко, пукают и ооооочень громко сморкаются.
Тут нету понятие группы как в РБ. Здесь огромные поточные лекции на которых сидят те люди которые выбрали этот предмет.
Будут конечно спец.предметы на которых в большинстве своем будут постоянные люди ( или как это на русском я уже не помню).
На языковых курсах было 5 белорусок, одна хохлушка, две девочки из Ташкента.

Инглиш понадобится только когда ты поедешь куда-нибудь по эрасмусу.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:42:09 #31 №47872 
>>47871
Наверное тупой вопрос. А как учиться, если мовы не знаешь? В смысле, сначала курсы, а потом учеба? Или параллельно? Алсо, я почему-то думал что в чехии, как и во всей европке, инглиш по сути уже второй язык.

Учеба сложная вообще? Почему больше половины отсеивается после первой сессии?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:42:55 #32 №47873 
>>47872
И еще. Я могу задать дохуя тупых вопросов? Ты не занят?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:50:56 #33 №47874 
>>47845
>от этого ублюдка зависит твоя судьба и армия
Кек, в универах 11 лет учатся? Или в 21 год уже не набирают в армию?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:56:11 #34 №47875 
>>47872
Учат чешскому на чешском, вначале тяжело, потом норм.
Не советую учить чешский язык в Праге, там ооочень много людей говорят на русском, а тебе язык надо практиковать.
Ты год учишь, тебе дают сертификат, потом поступаешь в интересующий тебя вуз. То есть по правилам ты должен знать язык на уровне B2 для понимания учебной программы.
Это какой-то миф, что английский второй язык.
Его знают на средне/высоком уровне, но используют только тогда когда собеседник воообще ничего не вдупляет. Во Франции преподают на французском, в Германии на немецком в Италии на итальянском. Да, преподы знают английский, но разговаривать с тобой будут на родном для препода языке.
Тут такой принцип, ты можешь не ходить на пары, но все работы должны быть сданы в срок.
Почему большинство отсеивается ? Ну человек подумал, что неплохо было бы неплохо стать архитектором или хирургом, призвания нету, знаний которые должны быть нету. Он разочарован - он уходит. Все.

Да, задавай вопросы, ничем серьезным сейчас не занят.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:56:54 #35 №47876 
>>47871
На кого учишься? Если ты не айтишник, то готов вернуться в Беларусь?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:58:30 #36 №47877 
>>47834
Какие подводные камни учебы на ММФ? Если не сложно, запили прохладную.

мимо-поступил-на-мехмат
Тутэйшы 18/08/15 Втр 20:59:55 #37 №47878 
>>47875
Может быть странный для тебя вопрос, но котируются ли чешские вузы где-то еще? Вот например захочу быть экономистом- то как далеко можно зайти с дипломом?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:06:12 #38 №47880 
>>47876

Какой-то странный вопрос.
По-твоему только айтишники остаются на чужбине ?
Зачем возвращаться ?


>>47878

Абсолютно везде где есть болонская система.
Ты можешь начать учиться в Чешском вузе, а закончить в Итальянском ( например ) без потери какого-то времени и сдачи академической разницы. А так все на усмотрение работодателя.
В большинстве своем люди после чешской вышки сваливают в Германию.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:15:17 #39 №47884 
>>47880
>В большинстве своем люди после чешской вышки сваливают в Германию.
Как они въезжают? После учебы ведь виза сгорает сразу?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:17:51 #40 №47886 
>>47875
Хммм, то что ты описываешь вполне подоходит мне.
Проблема в том, что я в БГУ на четвертом курсе уже. Мне 22 скоро. Не поздно съебать в чехию?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:19:13 #41 №47887 
>>47880
А что с видом на жительство? Можно ли остаться в Чехии после получения образования? Или тебя пидорнут обратно, прямо в лапы колхозного нквд?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:22:00 #42 №47889 
>>47884
>>47887
Ты сам выбираешь предприятие где хочешь проходить практику, отработал как надо - получил рабочее место.
Если чувствуешь, что не тянешь ищи рабочее место уже во время учебы. Кто хочет, тот тут останется.
Как остаться в Чехии ? Работать по специальности или купить жилплощадь.

>>47886
Нормально, но затягивать не стоит т.к бесплатно сможешь учиться тут до 26 лет, последующие года нужна будет круглая сумма.
На твоем месте, я бы доучился в БГУ и потом бы уже поступал на магистратуру в Чехию.



Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:23:15 #43 №47890 
>>47886
Когда жил в обаге, то видел студентов и по 35 лет.
Ты можешь хоть в 40 сюда придти учиться.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:29:40 #44 №47892 
>>47890
>обаге
Какие там общежития? Совково-тюремный пиздец с комнатами 2х2 или лучше? Сколько человек в комнате?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:35:06 #45 №47893 
14399229067430.jpg
14399229068041.jpg
14399229068072.jpg
>>47892
Первая картинка - Плзень.
Вторая картинка - Подебрады.( там есть один из корпусов Карлова )
Третья картинка - Прага.

Да люди живут в них скромно, но и тюрьмой не назовешь.
Комнату можешь обустроить как хочешь, можно телевизор купить, хбокс, огромные колонки, покрасить стены, в общем все. Но когда будешь сдавать должен привести в исходное состояние.

Общаг много скинул картинки лишь тех в которых был.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:39:15 #46 №47894 
>>47893
Живут по 2 человека.
Комнату можно выкупить и одному.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:41:41 #47 №47896 
>>47894
>>47893
Спасибо
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:47:22 #48 №47899 
>>47889
А расскажи про магистратуру, что знаешь. Минигайд типа. Я у мамки корзина
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:48:36 #49 №47900 
>>47889
Не совсем понял. То есть если ты дропнешь универ - тебя не пидорнут автоматом?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 21:51:48 #50 №47902 
>>47899
Про магистрат я еще сам не знаю.
Отучился 3 года получил 1-у ступень высшего образования - Бакалавр.
Выбрал похожую ( а можешь и кардинально другую ) специальность для магистратуры, отучился 2 года получил полное высшее образование.

>>47900
Ты окончил вуз, предварительно нашел рабочее место по специальности. Если ты уйдешь из вуза и у тебя не будет специальности, то ВНЖ тебе не продлят.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 22:04:59 #51 №47905 
>>47902
То есть мне после получения вышки в БГУ, нужно будет искать программы для поступления в магистратуру, потом 2 года учебы там + курсы? Далее устраиваюсь на работу там и получаю ВНЖ?

А не пошлют ли меня в жопу, учитывая что Беларусь только начинает реформы по болонской системе?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 22:08:04 #52 №47907 
>>47905

После окончания псевдо-вышки в РБ ты можешь поступить на вторую ступень высшего образования в Чехию, но не во всех вузах признают диплом РБ, на усмотрение декана. Чешский ты уже можешь начинать учить. Ты можешь и не искать программы для поступления на магистратуру, можешь сам поступать. Т.к по программе еще и пройти надо. А так, да, при получении высшки тут + работа по специальности и у тебя все шансы остаться здесь.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 22:12:57 #53 №47908 
>>47907
Отлично. Звучит неплохо. Спасибо за ответы, ты правда рассказал много интересного. Выходи на связь почаще

Алсо, если в магистратуру идти, то нужно ли иметь знание чешского, или можно в магистратуру параллельно с курсами идти?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 22:18:32 #54 №47910 
>>47908
Если есть деньги, то можешь магистрат на английском взять.
Но если хочешь остаться в этой стране, то чешский в любом случае придется выучить. Сначала курсы, а потом учеба. Ты за год в РБ можешь неплохо поднять чешский при должном изучении. Потом купишь интенсивный курс на 3 месяца( обычно это летние месяцы, специально перед учебным годом ) и будешь хорошо говорить.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 22:20:40 #55 №47911 
>>47910
Стипуха будет за 3 месяца до учебы? С деньгами не оче
Тутэйшы 18/08/15 Втр 22:50:57 #56 №47915 
>>47911
Стипендия тут не у всех. Выиграешь - будет, не выиграешь - не будет.
Рассчитывай на то, что у тебя ее нету. Минимум который надо иметь, для оформления всех документов + заселение в общежитие
это 500-600уе. Эта сумма уйдет в первые 3-4 дня со дня твоего приезда.
Если стипендии нету, то главные статьи расходов это :
1. Общага 100 - 130 уе в зависимости от общежития.
2. Мобильный телефон 10 ( если без трафика ) и 40 уе с 1.5 ГБ
3. Проездной 20 уе.

Еда? Ну тут каждый сам себе король. У меня деньги есть я трачу по 500 - 600 уе в месяц на еду, некоторые люди с которыми я учился на курсах жили на 80 уе в месяц.
Для примера приведу некоторые цены :
0.5 пива 10 ступневого - 0.33$
1 кг свинины - 4.5$
1 кг говядины - 6$
500 гр макарон - 0.65$
1 литр молока - от 1$ до 3$
500 гр хлеба - 0.5$

Это минимальные цена в супермаркете Kaufland.
Хороший и недорогой немецкий маркет.

Захочешь шикануть и кушать чистые ( био ) продукты будешь ходить в BILA, там все дороже.

Многое зависит от скидок, они тут бывают от 10% до 60%.
С голоду тут не умрешь, главное уметь готовить.
Тутэйшы 18/08/15 Втр 23:44:44 #57 №47921 
>>47877
специальность?
Тутэйшы 18/08/15 Втр 23:59:38 #58 №47925 
>>47921
Трахарь твоей мамаши-шлюхи.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 01:02:13 #59 №47933 
>>47871
>Intermediate
Ок, поясни кое-что. Я вот считаю что английский знаю неплохо, но про то что, оказывается, есть разные уровни, читал только во всяких резюме других людей. Причем во всех был указан этот интермидиат. Тип, середнячок. И это, видимо, настолько широкое понятие что охватывает все от умения еле-еле сказать про лондон, который капитал грэйт британа до свободного чтения-общения на уровне родного языка.
Так вот ее какие все-таки есть уровни? Как они разделяются по, собственно, знанию языка?
Тутэйшы 19/08/15 Срд 01:23:16 #60 №47936 
>>47784
>средний балл по зачетке
>способность человека хорошо делать не только то, что нравится, но и то, что просто нужно сделать. Ценное качество, ящитаю
Ты серьезно думаешь, что баллы отображают действительные скиллы?
В таком случае, мне тебя жаль, хомячок.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 01:58:02 #61 №47938 
>>47933
Хуй знает, некоторые IT-шные конторы оценивают уровень по этой шкале, где есть чёткое описание https://ru.wikipedia.org/wiki/Общеевропейские_компетенции_владения_иностранным_языком
тот же ЕПАМ. Проводят письменное и устное интервью.
Intermediate слишком широкое понятие, любой жуёбок себе лупит pre-intermedite/intermediate, хотя иногда и двух слов связать не могут.
Интермидиэйт соответствует примерно уровню В1, Upper Intermediate - B2, Advanced - C1, Native - C2
Тутэйшы 19/08/15 Срд 02:05:49 #62 №47940 
>>47938
И какой у тебя?
Тутэйшы 19/08/15 Срд 02:06:36 #63 №47941 
>>47940
В1
Тутэйшы 19/08/15 Срд 02:09:45 #64 №47942 
14399393857750.jpg
>>47941
Тутэйшы 19/08/15 Срд 09:13:01 #65 №47948 
БГПУ Естфак репортинг ин, перехожу на второй курс если не завалю пересдачи
До этого два года отхуярил и закончил в колледже. Задавайте свои вопросы.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 09:28:56 #66 №47949 
>>47936
>действительные скиллы
ты реально процитировал, но наверное не прочитал, да?
скиллы определятся нашими тестами и вопросами на собесе
но в рамках этих вопросов, мне также интересно насколько человек способен делать всякое говно, которые кажется бесполезным, но, сука, приходится делать
вот такую способность средний балл зачетки показывает очень неплохо
Тутэйшы 19/08/15 Срд 09:40:23 #67 №47951 
>>47933

1. Full Beginner
2. Elementary
3. Pre-Intermediate
4. Intermediate
5. Upper-Intermediate
6. Advanced

London is the capital of GB это Elementary .
Тутэйшы 19/08/15 Срд 10:59:21 #68 №47954 
>>47921
Математика и ИТ
Тутэйшы 19/08/15 Срд 11:06:11 #69 №47957 
>>47948
После Прага-куна-наркобарона твои кул стори ьудут неинтересны .
Тутэйшы 19/08/15 Срд 11:27:39 #70 №47958 
>>47948
Рассказывай про преподов и прочую хуйню
Тутэйшы 19/08/15 Срд 11:36:57 #71 №47959 
14399734175240.jpg
>>47951
>>47938
Большое спасибо.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 13:48:23 #72 №47966 
14399813033600.jpg
>>47834
Два чаю.
У самого сходные мысли о том, каким мне всё виделось в 18 лет, и каким сейчас (32lvl).
Тогда- просто считалось "хорошим" всё, что позволяет нихуя не делать, не шевелить ни мозгами, ни руками. А как только кто-то начинаел предъявлять к студентам какие-то требования- "Ой, всё, система говно, пора съёбывать, скорей бы революция".
Да, образование ставит целью как-то научить человека применять мозги. Но большая часть из тех, кто поступает- не имеет цели шевелить мозгами, это люди типа "Ололо, я приехал в столицу чтобы затусить по клубам-побухать по вписочкам, а этот старый козёл ебёт мне мозги своим бесполезным теормехом, да ещё придирается к форме одежды".
Совсем другой прикол- когда я вторично поступил в универ в 24 года. У меня уже были более-менее внятные цели и представления, я понимал, что меня ждёт и зачем это надо.
И когда смотришь на студентов "с другой стороны баррикад"- это очень интересный опыт. По большей части ты видишь ушлёпков, которые хотят получить всё легко, быстро и за нихуя, ведь жизнь так коротка, не правда ли? А когда оказывается, что совсем за нихуя получить что-то не получается, то что надо? Правильно, надо позвать мамку!
(Блин, общение с мамками- это тема отдельного шизоидного многословного бугурто-поста, с причитаниями о том, что нашему обществу пиздец.)
Тутэйшы 19/08/15 Срд 13:58:50 #73 №47970 
>>47966
>32лвл
>аниме
я бы не прислушивался к мнению такого человека
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:02:52 #74 №47971 
>>47966
>>47834
и
>>47845
Лол, какой контраст. А теперь, дети, угадайте, какой пост написан реальным студентом, а какой(ие) - пропалченными/промытыми даунами.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:05:16 #75 №47972 
14399823162770.jpg
>>47970
А я бы прислушался и даже пожал бы ему руку.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:08:21 #76 №47973 
>>47780 (OP)
Да что тут рассказывать. Моча и говно сплошное. WELKAM TU 12 GRADE, YOPTA!
Отношение к тебе, как к говну. Да даже хуже. Я у мамы штоличный инженер-погромизд, к слову. Охуел с отношения как к говну ещё на этапе подачи документов. Везде висит куча напоминаний, что они самые охуенные и пиздатые. Высокомерие этих петухов проявляется на каждом шагу. Но похуй, желающих в этот курятник много, на желающих из курятника насрать.
Отучился два семестра. На очереди 2 курс. Вот хуй знает, зачем оно мне надо. Будь работа в нашем процветающем болотце, забил бы болт на этих выблядков, сидел бы и саморазвивался сам.
Строчка "инженер-программист" ещё ой как аукнулась в процессе учебы. Тут тебе и выполнение чертежей всякого говнища непонятного предназначения, ну ты ведь инженер, йопты! Или изучение Delphi вместе с Visual Basic и каким-нибудь офисным говном? Вы ведь труъ-программисты! И прочий маразм.
Но сука, что характерно, в обратную сторону это не работает. Т.е. труъ-пограмизду обязательно нужно знать психологию и, бладж, историю. С некоторых специальностей вообще обосрался, там ещё и бел.мову изучают. Ну йобана!
Про преподов вообще можно говорить бесконечно. Тебе то и дело напоминают, что ты говно и хуй простой. Просто карнавал каких-то высокомерных уёбков. Даже ассистенты, которые иногда ведут практику по какой-нибудь устаревшей хуйне, и те, суки, бывает напоминают, что ты грязь и тебя пидорнуть из драгоценного вузикакак же преподы любят грозить пальчиком с отчислением нихуя не стоит. Студент-не человек, хули. Тян, кстати, для некоторых преподов, вообще пустое место, вот с этого проигрывал.
Отдельная песня это практика с теориями, а также курсач. На теорию преподавательский состав малафьят всем вузом. Тут тебе и дрочка конспектами, и изучение залупы по методу 80х. И чем изучаемое говное не нужнее, тем больше дрочат. Сорт оф синдром вахтера.
Что бы сдать курсач, нужно сдать лабы. А лабы сдаются по случаю левой пятки. Кому-то просто достаются пара вопросов, кому-то дрочка теорией, кому-то на отъебись кидают задачу, с решением которой потом ебутся месяц, а кому-то вообще ничего, просто забирают лабу и всё, даже не смотря на реализацию кода.
Курсач сдаётся по той же схеме, как повезет. Ах да, очень любят дрочить по оформлению лаб и курсачей. Вот уж чего не понимаю, так эти доёбки до "заглавие не по ГОСТу". И даже если ты ночами вылизывал свой быдлокод до чего-то более-менее симпатичного, то тебя могут развернуть на пересдачу из-за "заглавия не по ГОСТу". Вспоминаю Generation Kill с такими же маразматиками - "У вас, рядовой, усы не по уставу!" А там уже препод уёбывает в отпуск и ебись как хочешь. Здорово, правда?
В общем, почитав чех-куна, думаю на счет дропнуть этот совковый пиздец. Остается только 10 штук где-то спиздить взять.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:17:40 #77 №47976 
>>47973
Молчать! В вузе ты учишься сам, не маленький уже! В вузе тебя учат думать! Ленивый! Ты ленивый и не хочешь учиться и шевелить своими мозгами Сам виноват! Сам виноват!! Сам виноват!!!
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:27:31 #78 №47979 
>>47976
>Сам виноват!! Сам виноват
картинка про советскую психиатрию
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:31:28 #79 №47981 
>>47979
А ну-ка, повторяй за мной: Я плохой студент! Я не желаю шевелить своими мозгами. Я нихера не делаю! Я очень плохой студент! Такие как я понапоступали в вузы! А учиться мы не хотим. Но я исправлюсь! Я обязательно исправлюсь! Я буду думать, ведь это то, чему меня учат в вузе! В вузе учат думать. В вузе не учат, но воспитывают специалиста! Специалист должен быть всесторонне развит! Я хочу быть всесторонне развит, поэтому буду посещать все пары и запишусь на все факультативы! Я буду стараться выучить всё!
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:32:03 #80 №47982 
>>47845
>>47973
Бля, почему я так проигрываю с этих аутистов.
Все у них не то, вузы не те, преподы говно, программа говно.
Лол, ребятки, а нахуй вы туда пошли, если это никому не нужно?
Нахуй вы СОЗНАТЕЛЬНО подписались на проебывание 5 лучших лет жизни ради возможности не более чем профориентации, раз никаких знаний там не дают?

Мамка заставила? - лол, значит это только на двачах такой воен, а в жизни тряпка

На работу не возьмут без корочки? - тоже фейл, дохуя работ без корки если не быть безинициативным хуйлом

Хера вы не бросили вуз, раз там все так плохо, уже когда поняли что ловить нечего?

Перепись обиженок ИТТ.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:36:03 #81 №47984 
>>47982
>дохуя работ без корки если не быть безинициативным хуйлом
Пруф или пиздоглазое мудило.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:37:33 #82 №47985 
>>47982
А давай-ка я тебе поссу в литсё. Работ у него дохуя. Да даже в минске нехуй ловить, я уж молчу про регионы, где тлен и безисходность.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:38:21 #83 №47986 
>>47982
Правильно! Правильно! Учиться не хотят, понапоступают, а потом им плохо видите ли! Запомните: в вузе вас учат мышлению! В вузе в вас воспитывают личность!
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:41:19 #84 №47988 
14399844791280.jpg
>>47973
>Отношение к тебе, как к говну.
Не заметил ни разу за пять лет учёбы. Проецируешь небось?
>Везде висит куча напоминаний, что они самые охуенные и пиздатые.
Лол, вот этого везде дохуя. Каждое заведение очень дрочит на свою важность, уникальность и мировой уровень.
>Т.е. труъ-пограмизду обязательно нужно знать психологию и, бладж, историю.
Вот это и меня весьма удручало. Религиоведение, этика с эстетикой, философия и бел. литература охуенно нужны для инженера, прям умереть как нужны.
>Тян, кстати, для некоторых преподов, вообще пустое место
Наоборот жи! В моём заведении многие преподы ссали кипятком от тян, типа "ОЙ НУ ЭТО ЖЕ ТЯН, НАДО ЕЙ ПЕРВОЙ ПОСТАВИТЬ ЗАЧЁТИК, НУ ЭТО ЖЕ ТЯН ТЯН ЖЕ НУ ДАВАЙТЕ ПРОСТИМ ТЯН ОНА ЖЕ ТЯН". Хотелось взять и уебать.
>И чем изучаемое говно не нужнее, тем больше дрочат. Сорт оф синдром вахтера.
Вот этого везде овер-дохуя. Синдром вахтёра во все поля, и в учёбе и на работе.
>Ах да, очень любят дрочить по оформлению лаб и курсачей.
Тут было две крайности. Первая- да, очень дрочили, точки-запятые по ГОСТ-у, таймс нью роман 14-го размера, все дела. И с другой стороны- наоборот, бывало, когда забивали на всё, и некоторые оригиналы приносили "курсачи" на сдачу на вырванном тетрадном листке.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:43:48 #85 №47990 
>>47981
>Специалист должен быть всесторонне развит! Я хочу быть всесторонне развит, поэтому буду посещать все пары и запишусь на все факультативы! Я буду стараться выучить всё
Максимум совок. Не хватает только людскости. Что люди подумают, все как у людей, а Ванька Ерохин...
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:45:06 #86 №47992 
>>47990
Ты тупой? Сказано тебе, всесторонне, значит всесторонне. Учи и не выёбывайся. А потом айда в армию. А потом на отработку по распределению.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:46:31 #87 №47994 
>>47976
>>47981
>>47986
С этого хорошо припекает. Так и хотелось спросить тех совковых клоунов, нахуй тогда они здесь нужны, раз всё сами. Особый прижигающий эффект достигается, когда препод в течении всего семестра ковыряет пальцем в носу, другим в жопе и уёбывает хикковать домой уже в час дня.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:46:43 #88 №47995 
>>47992
И потом доярочку в женушки-то, кредит, форд-фокус, ипотека, и все как у нас, у людей, и заживете хорошо
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:51:49 #89 №47996 
14399851098390.jpg
>>47982
>Хера вы не бросили вуз, раз там все так плохо
1) Мамка накажет. Мамка сказала поступать, мамка сказала, что убьёт, если не доучусь.
2) В армии всё-таки ещё хуже, чем в самом хуёвом вузике.
3) Если не учиться- надо идти работать, а куда? Я нихуя не умею и нихуя не хочу, тем более за те 150 баксов на тех работах, куда меня могут взять.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:53:48 #90 №47997 
>>47996
Так ты и после вуза будешь за 150 баксов работать, первое время, по крайней мере. А там уже на 300-400 работу найдёшь, успех считай.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:56:51 #91 №47998 
>>47949
Выше анон из БНТУ рассказывал про преподов, так что оценки в зачётке показывают, насколько человеку везёт.
Я, кстати, тоже учусь на ФИТРе, только кафедра РТС. Задавайте ответы, если кому интересно что-либо.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 14:59:35 #92 №48001 
>>47997
Вообще-то да, но в любом случае дело не в деньгах, я в любом случае работать не хочу, и пока есть впереди 4 года законного повода не работать- буду держаться.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:02:38 #93 №48002 
>>47996
>В армии всё-таки ещё хуже, чем в самом хуёвом вузике.
Чет обосрался, а в 21-23 в армию не берут? Да даже в 27 берут
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:09:42 #94 №48004 
>>48002
Хм. Итого, у >>47996 персонажа остаётся один аргумент. Мамка.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:13:30 #95 №48005 
>>48002
Таки всё равно лучше момент попадания в ШКОЛУ ЖИЗНИ оттянуть как можно дальше. А там, глядишь, и пронесёт.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:43:34 #96 №48008 
>>48005
> А там, глядишь, и пронесёт.
С 192х молодежь так же считала.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:45:03 #97 №48009 
>>48008
Тему не переводи.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:53:08 #98 №48010 
>>48009
Что не переводи? В 50-х думали, что война тю-тю, будем добровольцами ебашить загнивающих, да и вообще атомная бомба
В 60-80-х тоже самое. В 90-х волна демократии и новых надежд, дружба за Западом. Вот ща отменим и збс. Не отменили. Нулевые. Дружба с рашкой, военные базы. Зачем нам армия? Не отмениоли. Десятые. Опыт Украины: добровольцы- мясо, решает артиллерия, воздух и Геббельс. Не убрали призыв.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 15:57:15 #99 №48011 
>>48010
А ты тему в ОЛОЛО ПОЛИТИКУ не скатывай. Я говорю, что любыми способами можно оттянуть посещение армии до 27 лет, а там кагбе уже и не призывают.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 16:45:02 #100 №48013 
14399919028670.jpg
Закончил первый курс, БГУ.
Первые 1-2 месяца прошли в тумане адаптации. Какая-то бешеная суета, плач по общагам, которых вечно не хватает (мне каким-то чудом удалось проскочить), бугурт из-за стоимости обучения, бугурт из-за размеров стипендий у тех, кто на бесплатном. Потом- привыкание к тому, что ты для всех- никто и ничто. Заткнись и слушай. Слушай и пиши, больше, ещё больше. Нет, сегодня сдать нельзя, надо было раньше приходить. Да, раньше, ты что, тупой? Вы вообще у меня ничего не сдадите, молодой человек. Да, я так хочу.
Почему я не принял работу? А кто вы такой, чтобы задавать такие вопросы? Я не принял, потому что там неправильно. Да, всё неправильно. Вообще всё. Идите вон. Нет, я не скажу, что надо исправить.
Потом всё-таки как-то мало-помалу началось привыкание. Понимание разных тараканов в головах у разных преподов, попытки найти общий язык с этими тараканами. В принципе, первая сессия прошла более-менее нормально, пришлось всего 2 недели после сессии ещё побегать с пересдачами, хех. Стипендии во втором семестре, понятно, уже не стало, ну, хорошо, что хоть бесплатное.
Второй семестр прошёл в какой-то более спокойной атмосфере, похоже, те 3/4 группы, которые проскочили через первую сессию, уже решили так не пугать. Вот только в апреле начались поначалу мягкие намёки на то, что в нашей группе мало членов БРСМ. Мол, всего один, а должно быть по норме 5 или 6. Сначала к нам на лекции приходила какая-то тётка, улыбалась и говорила, как важно вступать в БРСМ, как много они всего делают для страны, и т.д. Мы, ясное дело, молча забивали на эту клоунаду.
Потом, в конце апреля-начале мая нас начали прямо с лекций по одному или по двое-трое вызывать в кабинет декана. Начались расспросы, почему не хотим вступать в БРСМ, ведь это так важно и хорошо, или мы этого не понимаем... В какой-то момент я даже вежливо взбугуртнул, типа это же официально добровольно, а если добровольно, то я типа добровольно отказываюсь, какие проблемы? Декан помолчал, вздохнул, и потом меня не вызывали до начала сессии.
Потом, уже в начале сессии, после пред-экзаменационной консультации, меня в коридоре учебного корпуса настигла какая-то тян-лаборантка с криком, что мне срочно надо в кабинет зам. декана. Я зашёл в кабинет без задней мысли и страха, т.к. к тому времени уже привык спокойно класть хуй на здешнюю атмосферу.
В кабинете сидел замдекана по воспитательной работе и ещё какой-то молодой парень, очень официального вида. Как только я вошёл в кабинет, замдекана тут же вскочил и молча вышел. Это меня как-то напрягло- что может такого заставить его выбежать из собственного кабинета?
Парень предложил сесть. Начал расспрашивать, мол, как же так, почему я так плохо отношусь к БРСМ, может, меня кто-то настроил, или кто-то что-то сказал? Нет, говорю, просто и так много дел, не до того.
Парень как-то задумался. Повздыхал, потом говорит- "Ну что ж, вообще-то по вам уже принято решение о расстреле". И молча достаёт из-под пиджака здоровенный, ярко сверкающий "Дезерт Игл" (я успел заметить в нём своё отражение), и стреляет мне прямо в лоб, конечно, убив наповал. Спереди-то дырка ещё ничего, а вот сзади снесло полчерепа. Я опрокинулся вместе с креслом, упав на вытертый ушатанный паркет прямо под рекламой отдыха в санатории "Нарочанский".
Парень минуту молча посидел в кресле, потом достал из кармана брюк маленький кнопочный мобильник, тихо произнёс в него "Двадцать пятый, код сто четыре", затем встал и вышел.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 16:45:07 #101 №48014 
>>47982
> Нахуй вы СОЗНАТЕЛЬНО подписались
Потому что когда я ходил на разведку, то меня лично декан заверял и клялся что все у них есть, и всех они учат, и специалистов делают пиздец каких, и работы везде знамениты, и на работу потом берут, и если с третьего курса уйдешь - в другом вузе с руками оторвут, и диплом скоро в европе будет признаваться. И какой только манны небесной еще не наобещал. Первые 1.5 года я даже во все это верил.
>дохуя работ без корки если не быть безинициативным хуйлом
У нас были такие. Или ушли сами, или их отчислили. Потом узнавая о дальнейшей судьбе, оказывалось что каждый, каждый ушедший студент который считал что "а корочка не нужна!" потом поступал в другой вуз и продолжал учиться на корочку.
>Хера вы не бросили вуз
В прошлом году очень сильно хотел. Такое обычно всегда перед сессией. Прямо забираю документы и гори оно все. Еле пересилил себя и спокойно сдал без хвостов. Потому что вот так я хуй простой, а когда закончу (всего год остался, тем более последний курс - одна практика и написание диплома, никаких лекций и занятий) то буду хотя-бы дипломированным простым хуем. Уйти сейчас - значит не просто просрать несколько лет, а просрать и вообще ничего за это не получить.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 16:47:06 #102 №48015 
>>48014
>поступал в другой вуз
Забыл, пара человек даже вернулись опять к нам. Восстановились, учатся на год младше теперь.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 16:50:34 #103 №48016 
>>48013
Откуда ты знаешь что он сказал? Тебя же убили.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 16:52:01 #104 №48017 
>>48013
>Парень как-то задумался. Повздыхал, потом говорит- "Ну что ж, вообще-то по вам уже принято решение о расстреле". И молча достаёт из-под пиджака здоровенный, ярко сверкающий "Дезерт Игл" (я успел заметить в нём своё отражение), и стреляет мне прямо в лоб, конечно, убив наповал. Спереди-то дырка ещё ничего, а вот сзади снесло полчерепа. Я опрокинулся вместе с креслом, упав на вытертый ушатанный паркет прямо под рекламой отдыха в санатории "Нарочанский".
>Парень минуту молча посидел в кресле, потом достал из кармана брюк маленький кнопочный мобильник, тихо произнёс в него "Двадцать пятый, код сто четыре", затем встал и вышел.
Обосрался
Тутэйшы 19/08/15 Срд 20:44:49 #105 №48038 
>>47982
Не хотел тебе отвечать, т.к. просто очевидно, что ты школодаун со своим манямирком, от которых уже тошнит и намеренно провоцируешь, но всё-таки отвечу, т.к. быстрее закончил таск и теперь мне пока делать нехуй. Первый и последний раз.
> Лол, ребятки, а нахуй вы туда пошли, если это никому не нужно?
Хорошо. И как ты себе представляешь процесс выяснения нужно/не нужно до начала учебного года, когда ты только закончил школу и понятия не имеешь про состояние ВО. Я серьёзно. Я что буду держурить возле факультета и ловить выходящих людей как кришнаид, подходить и спрашивать:
- А не будет ли у вас минутки поговорить про высшее образование?
Я спрашивал у знакомого, который закончил этот факультет лет 7 назад, он сказал: "нуууу... хуй знает, всякое было, ебали мозги, дураков везде хватает, а так вообще норм, не знаю как сейчас, сам думай, тебе решать". Еще у одного спросил, он в БГУ учился уже на тот момент, он сказал: "норм, учусь, ничего особенного, учимся, в общаге бухаем, да всё как-то обычно". И откуда я мог какие фидбеки получить? Почитать буклетики? И почему бы не поступить в ВУЗ, я набрал баллов с запасом и проходил на бюджет, хотя это лишь условно-бесплатное обучение.
> Нахуй вы СОЗНАТЕЛЬНО подписались на проебывание 5 лучших лет жизни ради возможности не более чем профориентации, раз никаких знаний там не дают?
Из-за нехватки информации и жизненного опыта, в моём случае не было взрослого человека, который бы пояснил за ВО в БНТУ. Родители учились давным давно еще в СССР, а старший брат поступил в ВУЗ в Западной Европе, у меня уехать возможности не было. Когда я поступал у меня было огромное желание получить хорошую специальность. Я понял, какой же это пиздец уже после первого семестра, после окончания первого курса я понял, что так дальше и будет. И что дальше делать? Забирать документы и идти в армию? Выйти оттуда через 1.5 года без ВО и кому ты нахуй нужен? Некоторые компании не рассматривают резюме без вышки и опыта работы от года, хотя всё возможно. Переходить на заочку? На заочке + 1 год к обучению по сравнению с дневным + если ты собирашься иммигрировать, то заочное образование в странах открытых для иммигрантов не рассматривается и баллы не засчитываются. Плюс родители и слышать не хотели про это когда я попытался затронуть эту тему, потом не хотелось говорить негатив, я всегда говорил, что всё нормально и никаких проблем нет, чтобы они не волновались. Если бы не было всего этого, то я бы бросил говновуз.
Это рандом, все зависит от ВУЗа, факультетов, специальности и времени обучения. У всех по-разному, у кого-то подбирался более-менее нормальный преподавательский состав и им нравилось обучение, у кого-то было еще хуже, чем у меня.
> дохуя работ без корки если не быть безинициативным хуйлом
Школодаун, просто съеби. Пиздуй в прикреплённый тред - там полно твоих братьев по разуму.
>>47858
Да, я эту хуйню никогда уже не забуду. Уже после, один раз когда перераспределялся, пришлось переться в это ёбаное говно опять - справки получить/отдать, и начались старые песни о главном, прям аж в воздухе сразу как заходишь чувствуешь этот смердящий запах дегенератов и совка. Отпросился с работы, поехал в главный корпус и началось: "кококо требования изменились пок-пок, теперь вам надо еще две печати и справка - идите в кабинет 31а", идёшь и ищещь этот кабинет в каких-то пердях, приходишь - закрыто, ебааать, сидишь под дверью ждёшь старую шлюху, она неспеша сунется с чайком, медленно так неспеша открывает дверь, берёт твои документы и сидит тупит минут 10 и говорит: "так у вас тут не указано вот в этом месте, это надо продублировать, вот еще и это надо указать кококо", еб вашу мать! я же специально звонил в ваш ублюдский отдел и спрашивал, что именно надо, где конкретно и что должно быть, она кудахчет: "пок-пок я не знаю с кем вы там разговаривали, но надо так, идите в кабинет 50", я говорю типа, так а что еще надо, чего не хватает, чтобы я по 10 раз не бегал, она говорит, вы сначала это поставьте, а потом посмотрим.
Приходишь в другой кабинет - закрыто, время 11 часов утра, там время указано с 8.00 до 17 и перерыв в 13.00- 14.00. Сидишь ждешь - нет никого. Времени уже нет, поэтому поехал на работу. На работе побыструхе поставил, что надо сделал.
На следующий день опять отпрашиваешься, побегал по кабинетам, приходишь в последний - сидит большая очередь, стоишь хуй знает сколько ждёшь, уже не знаешь куда приткнуться, отстоял очередь, показал документы, поставил печати, дали справку и сказали отнести всё в другой кабинет, прихожу в этот кабинет, а там жирное уёбище выходит из кабинета достаёт ключи и начинает дверь закрывать, я говорю, мол, вот возьмите справку мне сказали вам отдать, она сухо бросила: " У меня обед.", закрывает и неспеша уходит, я ей говорю что мне только отдать и всё, они мне ничего не ответила, сделала вид, что не заметила. Всё что ей надо было сделать - пройти пару метров и положить доки на стол - всё!, но нет, БНТУ был бы не БНТУ, если бы всё было так просто. Я поехал на работу, т.к. ждать это уебище не было времени. На следующий день опять отпрашивался и перся через пол города, чтобы зайти и отдать доки и уйти - операция на 30 секунд. Даже после универа эти паскуды умудрились хоть немножко, но попить крови.
Я был в разных коллективах и группах, я учился в школе - вроде нормально, вспоминаю эти годы с теплотой, самое лучшее время было может, сменил две IT-компании, меняется проект - меняются люди и везде умудряются набирать нормальных адекватных людей, везде как-то хорошие коллективы, люблю свою работу и платят норм, но не ВУЗ, когда попадаешь в ВУЗ - будто попадаешь в мир дегенератов, как будто в психушку пришёл. Нигде, ни в одном учреждений я не видел такого уничижительного отношения к человеку как в ВУЗе. Я знаю, что у них там маленькие зарплаты, что они работают за компами палеозойской эры, и никому не нравится эта бесперспективная работа с бумажками, на которую идут от безысходности, либо неумения делать что-то другое, я понимаю это, но всегда надо оставаться человеком.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 20:46:52 #106 №48039 
>>47874
Я имел в виду, что если тебя отчислят, то ты с большой вероятностью пойдёшь сапоги топтать. Отсрочка на учёбу даётся только один раз. И когда на очередном зачёте у тебя на одной чаше весов мысли - "а не стрельнуть ли этой выёбистой тупой мрази в ебальник так, чтобы искры посыпались и спесь слетела", а на другой чаше - армия, перспектива остаться без ВО, то вторая чаша всё-таки перевешивает, приходится внутри успокаиваться, подстраиваться под самодура, даже когда он хуйню несёт полную, унижаться и соглашаться во всём, и няньчится с ним, поддакивать, хвалить.
А идти опять после армии в универ - та еще ебалла, причём есть вероятность (зависит от ВУЗа), что если отчислили на курсе четвёртом, то тебя не восстановят опять на 4-ый, из-за каких-нибудь "очередных" изменений в программе академ разницу ты не сможешь сдать, т.к. у тебя нет предметов, которые ввели, поэтому восстановят, например, только на третий, ты потом просто зачтёшь предметы без новых пересдач, которые были сданы до отчисления, но всё равно + к тому, что ты потерял 1.5 года, ты еще полгода потеряешь, т.к. будешь учиться снова еще и третий курс, может половину, хуй знает, и только потом перейдешь на четвёртый, с которого тебя отчислили, просто нужно будет наполовину меньше сдавать, ты будешь старше всех своих одногруппников. Поэтому на дневное же ты не пойдёшь снова, придётся либо на заочку, либо остаться без ВО.
>>47971
У всех по-разному. Всё зависит от ВУЗа, специальности, времени обучения. Есть знакомая, она говорила, что у неё курсач был один раз за весь период обучения на 4-ом курсе, у меня курсачи был каждый сем, лабораторных работ у них не было, не помню - толи в нархозе она где-то училась, то ли в институте управления и предпринимательства. Говорила, что учиться вообще пиздец легко и у неё автоматы чуть ли не по всем предметам, а стресс - если надо идти сдавать, просто сдавать, даже если препод говорит, что не будет ебать и 4 точно поставит, и она сдавала там на 8-9, никогда нихуя не учила, увидеть её за книгой - это невозможно, никогда недопусков у неё не было, лол, при том, провеселилась весь период обучения, по клубам шастала, она за один день фотографий в ресторанах делала больше, чем у меня за несколько летНашла после вуза какую-то работу типа секретарь. Она говорит, что для неё это были лучшие годы и не понимает, когда я говорю, что для меня это были худшие годы.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 20:54:48 #107 №48040 
>>48039
Да лан. "У всех по-разному". Ты же понимаешь, что нужные люди свою корочку получат. А мы для них второй сорт.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 21:02:46 #108 №48043 
>>47970
Лол, а я даже не читал. Не думал, что кто-то еще так делает.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 21:07:11 #109 №48044 
Нахуй не нужное говно.
мимо_закончил_технарь.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 21:17:25 #110 №48045 
14400082456540.jpg
>>47988
> Наоборот жи! В моём заведении многие преподы ссали кипятком от тян, типа "ОЙ НУ ЭТО ЖЕ ТЯН, НАДО ЕЙ ПЕРВОЙ ПОСТАВИТЬ ЗАЧЁТИК, НУ ЭТО ЖЕ ТЯН ТЯН ЖЕ НУ ДАВАЙТЕ ПРОСТИМ ТЯН ОНА ЖЕ ТЯН". Хотелось взять и уебать.
Ну ты и еблан. Если бы им не давали фору, если бы их отчисляли с первых курсов - не сидела бы на работе с тобой в комнате няшная тестировщица, поигрывая босоножкой, понимаешь? Не стояла бы она совсем близко к тебе, объясняя проблему, и не чувствовал бы ты сладкий запах ее духов. А сидел бы хер твоего возраста, который баг нашел, скинул тебе - и ебись.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 21:28:06 #111 №48046 
>>48045
>Не стояла бы она совсем близко к тебе, объясняя проблему
Вот судя по рассказам знакомогосам ещё в процессе получения ачивки с корочкой, всё ровным счётом наоборот. ТП скидывает тебе задание на переработку и ебись сам как хочешь.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 21:28:42 #112 №48047 
http://people.onliner.by/category/opinions/2015/08/19/mnenie-275
Тутэйшы 19/08/15 Срд 21:29:53 #113 №48048 
>>48046
Ты думаешь я про няшную тестировщицу в босоножках с потолка что ли придумал, ну?
Тутэйшы 19/08/15 Срд 22:56:33 #114 №48054 
>>47845
я тоже ФИТР заканчивал, ты еще на электроприводе не учился, щенок, жизни не видел.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 23:01:01 #115 №48055 
>>48054
пизданеш за жизнь бычара?
Тутэйшы 19/08/15 Срд 23:04:32 #116 №48056 
14400146728210.gif
>>48013
Тутэйшы 19/08/15 Срд 23:27:24 #117 №48058 
>>47845
>что двух преподов посадили, спалили на взятках
http://vk.com/video14740847_149298766
>>48055
да хули тут пиздеть, попробовал бы ты сдать системы управления электроприводами или ТАУ теорию автоматического управления
Тутэйшы 19/08/15 Срд 23:30:50 #118 №48059 
>>47800
>Алсо, попытаюсь тральнуть препода по рыночку: типа, если вы такая умная, а остальные тупые, то почему препод получает 3 ляма, а нелюбимый сантехник- 13? Должно быть фаново, т.к. у совков нет понятия "эффективность" и "востребованность", есть только "что люди подумают", "как это выглядит со стороны"
>>>48038
>Я знаю, что у них там маленькие зарплаты, что они работают за компами палеозойской эры, и никому не нравится эта бесперспективная работа с бумажками, на которую идут от безысходности, либо неумения делать что-то другое, я понимаю это, но всегда надо оставаться человеком.
Тутэйшы 19/08/15 Срд 23:30:54 #119 №48060 
>>48058
и че блять тип не сдам да? хули ты мелеш, очко? несдать гавнину до вообще похуй хоть сопруху только дибилоид не сможет или бесплатник что один хуй вприницпе. в стране бабла нет нехуя ебала офф и платиш - сдаеш всё как хуй посасать
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 00:14:52 #120 №48062 
>>47966
>Блин, общение с мамками- это тема отдельного шизоидного многословного бугурто-поста, с причитаниями о том, что нашему обществу пиздец.

Заинтриговал. Рассказывай, чтоб я прям охуел
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 00:21:32 #121 №48063 
14400192923740.jpg
>>48058
>vk
посмотрел твой вк
пиздец, с кем я сижу на дваче
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 00:52:46 #122 №48065 
14400211667270.jpg
>>48063
У хлопца наверно инсульт был
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 01:05:21 #123 №48068 
>>47845
Эту кулстори про парнишу стрелка 2 препода и нам рассказывали, так что вряд ли пиздеж.
Алсо сам 3курс БНТУ, заебала эта хуйня, была бы возможность перевелсябы на заочку и пошел бы работать.

Тутэйшы 20/08/15 Чтв 01:34:57 #124 №48069 
>>47845

Если бы не знал этой кухни изнутри я бы даже поверил в эти маня-оправдания )) Как хуйло дропнувшееся из инста 3 раза по своей вине со всем авторитетом заяляю - никого (почти) там не третируют незаслуженно. Вся эта лебединая песнь напоминает очередную историю с невинным чернокожим ягнёнком, который DIDUNOTHIN!!!, а все его подставить и очернить хотят. Ну вот не пизди, а? Ебали вас заслуженно, всех, я уверен в этом. Не потому что препод псих, а потому что вы прогуливали пары, не вели конспект, готовились в ночь перед экзаменом (т.е. считай никак), возможно даже насмехались над ними или демонстрировали небрежение, и прочее. Крайне мало я видел преподов ебавших от нечего делать. Ну, бывало что личная неприязнь. Во всех остальных случаях был нерадивый студент, который думал что инст это такое место, куда приходят отсидеть, и то только когда мамка дома остаётся, иначе можно вообще не ходить и ебашить в дотку. Люди которые ходят на все пары, ведут конспект, сдают вовремя лабы минимум трояк имеют, обычно автоматом. Делай выводы. Можно сколько угодно кудахтать о том, что мол наказание не соответствовало деянию надо было войти в положение, все мы люди - нахуй иди ок. И с предъявами преподам, что они свой отпуск не хотели ради тебя отменить, и что не были рады видеть твою тупую ленивую рожу на 2-3 пересдаче (которая если и оплачивается, то говняно, как, вообщем-то и вся их деятельность) - тоже. Пиздец какой-то, максимальный маняцентризм.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 01:48:45 #125 №48071 
>>48038
>Я знаю, что у них там маленькие зарплаты, что они работают за компами палеозойской эры, и никому не нравится эта бесперспективная работа с бумажками, на которую идут от безысходности, либо неумения делать что-то другое, я понимаю это, но всегда надо оставаться человеком.

Очень легко кудахтать про "оставаться человеком" работая программистишкой за 100500 бачиков, сидя за 3мя мониторами под кондёром в бизнес-центре. "Человеком" становяться когда среда способствует. Ну и склоные к человечности просто не идут работать на такие ущербные з.п. и должности.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 01:50:00 #126 №48072 
14400246002360.gif
>>48069
О! Генетическая пидораха вылезла. В детстве её пиздили ремнем за малейшую оплошность, в школе её травили, а в вузике на неё плевали все, кому не лень. И теперь она считает унижения и наказания чем-то нормальным и пытается убедить в этом остальных. Пидораха уже и не представляет мир иначе, даже и не может подумать, что может быть по другому. Но что с неё взять, на то она и пидораха.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 01:56:04 #127 №48073 
>>47973
>Т.е. труъ-пограмизду обязательно нужно знать психологию и, бладж, историю

Очередной вайн хуйла которому, по-хорошему, прямая дорога в технарь. Посмотри программу вышки мурриканской сперва ок. "Тру-погромистов" там готовят в колледжах. Там именно учат тупо строчить код. А в вузах готовят специалистов с широким кругозором, и точно так же им приходится конктретно кодить учиться самостоятельно часто. Из вуза должна выходить илита илит, которая будет толкать вперёд науку и технологию, в идеале. А не хуйло которое код пишет. Для этого вообще диплом не нужен. Корка вуза означает что ты дохуя умный, эрудированный, целеустремлённый и у тебя охуенная мат/физ/философо/ватевер база, которая нужна для того чтобы мозг был гибкий и способный взглянуть на проблему под самыми невероятными углами. А после тебя такого охуенного берут в компанию-лидера и за полгода-год учат код писать. Так это в идеале работает. На деле берут ещё с 3-4 курса, если ты действительно по праву в вузе находишься. А 90% студентов надо ссаным веником из вузов гнать, они за коркой пришли а не за знаниями.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 01:59:47 #128 №48074 
>>48072

Пидараха тут только ты. Совковая классическая пидараха. Ты отдаёшь себе вообще отчёт, пидараха, что на западе тебя бы ебали за все прогулы ничуть не меньше и с радостью бы отчислили - чтобы ты им ещё денежек занёс? Да да ты бы ещё за всё это удовольствие платил бы. Потому что если ты в вуз шёл не с желанием ебать гранит науки, то нахуй ты вообще это делал? Аааа, ведь они должны были войти в положение и дать тебе корочку, чтоб тебе легче работку искалось. Хрестоматейная пидараха, не дали - вот пидарасы, сложно чтоли людьми быть!!!1 Как учиться днями и ночами? Ну это же жестоко, я хочу прост резюме красивое и чтоб сразу без проблем брали на работу, ну вам жалко чтоле??
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 02:03:17 #129 №48075 
>>48073

>А 90% студентов на постсовковом пространстве

фикс
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 05:29:05 #130 №48086 
Господи, как страшно у нас здесь. Мне точно стоит идти на учиться в БГУ на биофак, или лучше выучиться на агронома и Валек за сраку в деревне щипать?
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 09:23:43 #131 №48090 
>>48086
В плане денег однохуйственно.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 09:26:17 #132 №48091 
>>48074
>>48073
>>48069
Правильно говоришь! Понапоступают, учиться не желают, а потом им видите ли плохо! Студент должен быть разносторонне развит! А эти лодыри, бездари, на пары не ходят, учат всё в последнюю ночь, ещё и жалуются! Воспитания у них нет! Да пороть их надо ремнём, вот и всё! Хоть на людей похожи станут.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 09:51:38 #133 №48093 
>>48038
Ты в первой же строчке ошибаешься, бро
Я не школодаун с манямирком. То, что я пишу, я пишу на основании того, что вижу на собеседованиях к себе в отдел. И это при том, что рачье отлетает еще до собеседования, благодаря тестам.

Твои простыни нытья просто читать лень.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 09:57:45 #134 №48094 
>>48093
Да и правильно! Лодыри эти, нихера делать не хотят, а работу им давай и зарплату 1000 у.е.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:03:14 #135 №48095 
>>48091
>>48094
тролль, успокой себя
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:04:32 #136 №48096 
>>48095
Чини детектор.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:06:25 #137 №48097 
>>48038
Ладно, пробежался глазами.
На самом деле просто похоже на индивидуальный пример негативного опыта. Я в БНТУ не учился, но как по слухам - он как бы переросшим техникумом, так и остался. Не считая медвузов, учреждений, дающих ВО в стране 3 - БГУИР, БГЭУ и БГУ.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:07:06 #138 №48098 
>>48095
ну ок
тогда просто не пиши как будто ты проплаченный агитатор
или просто комментатор уровня новостей тут.бая
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:10:02 #139 №48099 
>>48098
>>48096
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:17:56 #140 №48100 
>>48098
Нет ты. САМ ВИНАВАТ НАДА ЛУТШЭ РОБОТОТЬ НИХЕРА НЕ ДЕЛАЕТЕ И ВСЁ ХОТИТЕ кто сказал, что нихера не делают? Я вот например очень даже делал, просто не выдержал всего этого дерьма. И тут мне говорят, что это я такой плохой, ленивый и т.д. Обидно, понимаешь.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:25:42 #141 №48101 
>>48100
понимаю, че, просто мне повезло с выбором вуза и специальности, я ни разу не разочаровался
я не могу сравнивать намного меньше говна было в нашем вузе или нет, но чего-то такого прям чтобы было невытерпеть я не помню
а вот нытиков как и везде было дохера, поэтому, поскольку я видел что конкретно их нытье никакой причины под собой не имеет, также отношусь и к другим
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:29:46 #142 №48102 
>>48101
А ты не обобщай и не считай свой собственный опыт истиной. И усё будзе добра.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:32:10 #143 №48103 
>>48102
Твой индивидуальный опыт я тоже истиной считать не могу, надеюсь ты понимаешь.
А дальше, с точки зрения формальной логики, у тебя есть пример, что что-то сделать невозможно. У меня есть пример, что это возможно. Задача о возможности доказывается положительным примером, а не отрицательным.
ну всмысле там "можно ли пройти шахматную доску конем", либо ты показываешь как, либо объективно доказываешь что нельзя, показать, что нельзя - не доказательство
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:35:32 #144 №48104 
>>48103
На этом и сойдёмся.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 10:36:29 #145 №48105 
>>48063
Он же с электропривода, а там хрень какая-то в информации.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 11:38:44 #146 №48106 
>>48074
Прага-кун на связи.
По прогулам херню сказал.
Всем похер на то как ты посещаешь универ, но все работы должны быть сданы в срок.

Да и глупо считать , что корочка как-то поможет что-то найти. По крайней мере белорусская .
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 11:51:33 #147 №48108 
>>48106
> mfw
> rabota.by
> тестировщик ПО
> КОКОКО ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
> ОПЫТ РАБОТЫ 1 ГОД
> УМЕНИЕ В ADSF, DSFAASDF, ASFADSF V 15.0, ПРИВЕТСТВУЮТСЯ НАВЫКИ TYROURT
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 12:10:56 #148 №48109 
>>48069
>>48073
>>48074
Ну давай разберем хуйню, тобою понаписанную.
Сравнивать колледж в пердях америки и ВО в столице нашего колхоза не имеет смысла. Колхоз соснет и по качеству преподов, и по оборудованию, и по всему остальному. О каком-либо сравнении ВО в мурриках, и нашего ВО лучше вообще не заикаться. Достаточно того факта, что ВО загнивающих ценится во всём мире, а наше ВО даже у нас в хуй кому уперлось.
Следующее. Уже со старшей школы ученики сами выбирают предметы для изучения. Не говоря уже про колледжи и ВУЗы. Офкорз, есть некоторые обязательные предметы, но никто и никогда там не обяжет инженера изучать, БЛДЖАД, РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ!
Идем дальше. Плата за обучение. Я тебя разочарую, мой маленький наивный поросенок, но у нас ты тоже платишь за обучение, а если не платишь, то потом отправляешься в рабство на пару лет. И цены охуеть какие высокие, если брать соотношение ср.зарплата/стоим.обуч.
И да, в американских ВУЗах можно учится вполне себе бесплатно, если ты хорошо учишься, и действительно бесплатно, а не та ссанина, которую нам льют в уши.
А наш залуповоз следует дальше по устам совкового застабилы. Станция "Отчего студенты на лекциях спят".
За 5 лет обучения у меня было лишь пару преподов, которых было действительно интересно слушать и вникать в предмет. И о чудо! Группа практически в полном составе была на этих лекциях, даже дегенераты из дегенератов приходили. Преподу, к слову, было похуй на посещаемость его лекций.
А если ты хуйло, которое 1.5 часа запрограммированно мычит себе под нос, то не удивительно, что ты никому в хуй не всрался и уважения к тебе никакого нет.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 12:35:30 #149 №48114 
>>48109
Да что ты несёшь такое! Преподаватель старше тебя, ты что, старших не уважаешь? Запомни, преподаватель всегда прав, даже если он не прав, то он всё равно прав! Не учишься нихера, прогуливаешь, да тебя бы в твоей любимой Америке уже выгнали давно с позором! Преподаватель - уважаемый человек, а ты щенок ещё, старших так называть!!!
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:23:25 #150 №48118 
>>48109
О, а вот и революционер пожаловал. Вам, падлам, всё лишь бы развалить. в девяностых накушались уже. Всё вам не нравится. Так пизду в свою америку. Зелёный ты походу, преподаватели стараются дать как можно больше и лучше, если к тебе плохо относятся - ты сам виноват, нечего было ленится, если бы хоть что-то делал, то учитель бы заметил это сразу. Все проблемы от самих студентов, которым бы только бухло и клубасики надо. Никто ничего никогда не делает .а потом всё у них преподаватель виноват и наше высшее образование. Оно до сих пор ценится во всем мире, просто такие как ты любят всё обсирать. В тюрьме только невиновные сидят по твоему? Если тебя отчислили - ты сам виноват, преподаватели тебя пытались тянуть, но ты эту помощь не принял.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:28:20 #151 №48120 
>>48118
Двачую!!1
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:29:05 #152 №48122 
А я вот вылетел с первого курса из-за несдачи сессии. Есть тут такие как я?
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:35:43 #153 №48123 
>>48109
Наше образование лучшее в мире, и бесплатное к тому же. Студенты во Франции просят, чтобы их на распределение отправили, а тебе работу и опыт дают, ещё и деньги платят! Зажрался уже совсем!
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:43:29 #154 №48125 
>>48122
какие предметы не сдал? какой вуз?
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:46:53 #155 №48127 
>>48125
>>48125
Почти все. БГУ, истфак.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:47:46 #156 №48128 
>>48127
Ну, считай ничего не потерял.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 13:57:09 #157 №48130 
14400682294400.jpg
Когда я заканчивал МГЛУ в 2007 году, из выпускников знакомых никто не слыхивал про CAT-tools (это как если бы автослесарь не слышал про гаечные ключи).

Думаю, ничего не поменялось с тех пор, зубрят и поныне всякое замшелое говно типа языкознания, а завкафедры не сможет понять фразу вроде "wassup, homie".
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:12:23 #158 №48131 
>>48118
>а вот и революционер
> вам, падлам, всё лишь бы развалить
>ФДИВИНОСТЫЕ
>преподаватели стараются дать как можно больше и лучше
>ты виноват
>Оно ценится во всем мире
>ФТЮРЬМЕ
>ВИНАВАААААТ
>преподаватели тебя пытались тянуть
М-м-максимум жирнота уже по второму кругу пошла. Заебало это ещё вчера, кстати.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:22:13 #159 №48132 
>>48131
Э, слыш, им меня на "Иделогии" и в школе постоянно траллировать можно было, а мне на двачах нельзя, так что ли?
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:42:12 #160 №48135 
>>48108

Ходил без опыта и корочек на тестировщиков бесплатные курсы в КОМПАНИЮ-ЛИДЕРА, прошёл отбор до кризиса. Похуй было что там написано в вакансии, просто послал резюме был опыт говнокодства в другой шараге; а в ту другую шарагу пришёл с опытом говнокодства на коленке Ваистену, кто-то ищёт возможности, а кто-то оправдание. Тестировщику уже вышка нужна, АХАХАХ. Блядь, да рядовой красноглазый дрочер справится.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:43:11 #161 №48136 
>>48135
> был опыт говнокодства в другой шараге;
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:47:46 #162 №48137 
>>48039
> И когда на очередном зачёте у тебя на одной чаше весов мысли - "а не стрельнуть ли этой выёбистой тупой мрази в ебальник так, чтобы искры посыпались и спесь слетела", а на другой чаше - армия, перспектива остаться без ВО, то вторая чаша всё-таки перевешивает, приходится внутри успокаиваться, подстраиваться под самодура, даже когда он хуйню несёт полную, унижаться и соглашаться во всём, и няньчится с ним, поддакивать, хвалить.

Разумеется, лёгких путей мы не ищем. Ну, там, просто ходить каждый день на пары, вести конспект, читать его каждый день, опять же, активно учавствовать на практических занятиях, сдавать работы в срок. Ну да, это же придётся в дотку/линейку ебошить не 5-12 часов в день, а всего 2-3!!!1 Нет у нас такой возможности!!! Смешно, ей богу. Я ж говорю, поверил бы в этот синий базар если бы сам не был ёбаным прогульщиком-дебилом не учился в группе на 90% состоящей из таких же. Всё те же напевы, узнаю с пол-такта :3 И выводили их именно те самые 90%, у оставшихся 10% никаких проблем со сдачей-пересдачей не было никогда. При том что они тоже не были гениями, просто всё делали вовремя и как положено
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:48:42 #163 №48138 
>>48136

Просто живой пример. Выцепил то что ему хочется увидеть, а то что неудобно - оставил за кадром :3 Ну, продолжай чё, мне меньше конкуренция.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:49:43 #164 №48139 
>>48137
Да не говори, делать нихуя не хотят, всё им подавай на блюдечке с каёмочкой. Ещё и преподавателям хамят, лодыри.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:51:43 #165 №48140 
>>48137
Ну Сергей Валерьевич, ну опять вы начинаете...
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 14:55:17 #166 №48141 
>>48138
Да не спорь ты с ним, он из этих проплаченных, у них всегда всё плохо, работать не хочет, тунеядец сраный, а потом жалуется.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 16:07:25 #167 №48148 
http://rabota.by/vacancy/view/550662/
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 16:38:55 #168 №48150 
>>48148
>120 баксов
Женек, да ты охуел.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 16:42:00 #169 №48151 
>>48150
> наличие "возможностей" в "энергонадзоре"
> Работодатель: БРСМ
Нихуя себе, да?
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 16:47:46 #170 №48152 
>>48137
Двачую, заебали эти комнатные революционеры.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 17:01:18 #171 №48153 
>>48152
Правильно говоришь! Сидит у мамки на шее, тунеядствует, а туда же, революцию ему подавай.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 19:04:26 #172 №48197 
14400866668310.jpg
>>48062
>Рассказывай, чтоб я прям охуел
Да в общем-то не от чего прям охуевать, история банальна, не будучи повторённой сто раз она вгоняет в тоску и ступор.
Предположим, в нашем заведении учится Антон Битардов. Не сказать, чтобы плохой парень- ходил почти на все лекции, правда, конспекта вообще никакого не вёл, потому что у него слабое зрение, и с последней парты ничего не видно, а сесть поближе он как-то стесняется. Из 18 лабораторных работ за семестр он сдал три, а потом ему надоело, и он перестал на них ходить. Всё равно ж не понятно ничего, да и зачем это. В жизни оно ведь не главное.
И тут, как всегда неожиданно, приблизилась сессия. И Антон Битардов оказался в первых рядах вопрошающих "А куда подойти, чтоб зачёт поставили?". Нууу, что с тобой делать, сука. По всем правилам я должен послать его в хуй, ну так и быть, парень-то ведь хороший. Я задаю ему один вопрос. Если он принесёт мне на него ответ- ок, я закрываю ему все долги и ставлю зачёт. Допустим, принесешь мне схему, которая изображена на странице 118 учебника Пердуновского, и назовёшь хотя бы что на ней изображено. Хорошо? Антон Битардов грустнеет, но кивает и удаляется.
На следующий день после пар Антон Битардов опять стоит передо мной и улыбается. Ну что, покажи схему. А, просто поставить зачёт? Ну как это "просто"? Ну милый мой, ну умоляю, страница 118 учебника Пердуновского, просто перескажи мне, что там нарисовано, ок?
И вот, на следующий день, вместо Антона Битардова появляется МАМКА. Да, я мама Антона Битардова. Он говорит, что вы не ставите ему зачёт. Почему вы не ставите ему зачёт, уже ж сессия, и всем поставили, а ему...
-Ну, мы договорились, он должен мне одну задачу...
-Почему вы не ставите ему зачёт? Уже всем поставили...
Короче, этот диалог повторяется по кругу раз пять, и тут хорошо если рядом оказывается журнал, где можно увидеть, что Антон Битардов весь семестр не делал нихуя, и вообще он должен сдать ещё 15 работ, но так и быть... Тут мамка становится мягче, как-то задумчивей, и тихо произносит:
-Так а может, поставите зачёт, а?
И так далее. За полчаса кружащегося на месте диалога мамка успевает попробовать все тактики- давление на жалость (Антошенька долго болел, и ещё ангина в четыре годика была), попытку выставить Антнона в лучшем свете (его в школе все хвалили, и даже по физике, смотрите, 35 баллов!), и, возможно, попытку агрессии (Да я до министра дойду, вы же парню жизнь ломаете!).
В конце концов раскрасневшаяся мамка собирает манатки и движет прямо к декану. И тут её ждёт самый удар судьбы, потому что декан- старый полковник. Он просто с ходу выкрикивает мамке в лицо "А НУ КРУГОМ МАРШ Я СКАЗАЛ ПОКИНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ", и мамка, наверное, сразу думает, что может, не так уж и нужно Антону Битардову высшее образование, вон Ерохины-то и без него квартиру справили и "Пассат" купили.
Конечно же, вскоре за мамкой снова появляется наш старый знакомый Антон Битардов.
-Ну как, схему на странице 118 учебника Пердуновского видел?
-Нет. Я за зачётом...
sage[mailto:sage] Тутэйшы 20/08/15 Чтв 20:50:16 #173 №48247 
>>48197
Ну, препод из твоих фантазий - тупой дебил. План по отчислениям есть. Тупорылых отчисляет даже комиссия на раз-два. Хуево у тебя с фантазией.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 21:16:12 #174 №48259 
>>48197
Знатная наркомания. Не знаю, откуда вся это хрень про "от сессии до сессии", "готовиться заранее", "ну плз хоть 4" пошла. В универе есть д/з, не сдашь их ВСЕ- зачет не поставят. Просто согласиться на 4 тоже нельзя, все по правилам, сделал 18 из 50- все, тройка, идите нахуй. Устно тоже не помню, чтоб отмахивались на 4.
Тутэйшы 20/08/15 Чтв 21:22:55 #175 №48261 
>>48259
Лол, а я в своей шараге, чтоб особо не напрягаться писал на 4. Ну, так подгадывал, чтоб жопу не рвать. Они мне такие: "Вам 4!" Я им в ответ: "Нуок, ставьте 4." А они: "Как же так, надо учиться, надо стремиться, кококо, <давай, попрыгай передо мной, я хочу видеть, как обезьянка старается развлечь меня>!" А я им в ответ: "Ну, что же вы хотите, тупой я, вот только на 4 и могу...", короче говоря, на 6 меня натягивали.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 01:22:00 #176 №48295 
Мне вот с селёдок печёт. Им нахляву часто оценки ставят. Учусь в педе и у нас тупой как пробке пгмнутой селёдке поставили просто за то что она девушка зачёт. Как же у меня бомбануло.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 07:48:08 #177 №48305 
>>48295
У нас на некоторых лажовых предметах (типа ВЭБ-ДИЗАЙНА ололо) было так - всем бабам автоматом пятерки, всем парням автоматом четверки. Объяснение: "ну вы же понимаете, я не могу всей группе пятерки поставить, подозрительно будет. А девки-то перегрызутся, если я кому-то из них меньше поствлю".
Тутэйшы 21/08/15 Птн 13:15:38 #178 №48327 
>>48305
Эх везёт, я мне вот пересдачи в сентябре досдать. Надеюсь не пидорнут Почти второй курс.
Обидно сцуко что некоторым всё нахаляву идёт, а тебе ботать приходится.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 13:16:10 #179 №48328 
>>48197
Ни разу такого не видел. Зато видел преподов, перед которыми надо на голове стоять, что бы эти суки дали ДОПУСК к заданию.
- Генадий Жопохарактерович, можно ли допуск получить?
- А у вас ещё одна лабароторная не сдана.
- А вот она.
- А почему раньше не сдавали.
- Да как-то задачи на защиту этих самых лабораторных долго пришлось делать.уёба на похуй кидает серьезные задачи на ебучую ЗАЩИТУ ЛАБЫ, ты ебешься с ней по нескольку недель, а потом 50% того, что он даже не будет проверять её, а просто пошлет к хуям, потому что что-то пошло не так ему не понравилось
- Ну надо было раньше сдавать, ничем не могу помочь.шакал ебучий, когда раньше-то, если ты всю практику где-то проёбываешься, лекции ты давно отчитал, на перерывах у тебя нихуя_себе_внезапно_ПЕРЕРЫВ, а в час-два дня тебя, пидораса, уже и след в универе простыл

Есть ещё и такие преподы, у которых каждый день новые правила. Ну т.е. ещё вчера, что бы ПРЕТЕНДОВАТЬ на хорошую отметку на ПРЕДСТОЯЩЕМ экзамене, тебе всего-то нужен хуй, зачетка и конспект, то уже сегодня тебе нужно ко всему этому нужно ещё сделать доп.задания, а завтра - ещё и реализацию в программном виде метода какого-нибудь Зачуханского.

Доёбы преподов до ГОСТа это вообще отдельная и очень больная тема.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 13:41:21 #180 №48332 
>>48328
>ДОПУСК к заданию
К зачету/экзамену, конечно же.

слоуфикс
Тутэйшы 21/08/15 Птн 15:23:25 #181 №48336 
>>48328
По моему опыту, заскоки преподов из вуза - ничто по сравнению с заскоками преподов из училищ и технарей. У нас был препод по ТГП (технологии горного производства), так я пересдавал ему зачёт четыре раза. Многие ходили по семь-восемь раз. В технаре ходила байка, что однажды этому преподу в ночь перед экзаменом дверь в квартиру любящие студенты заварили автогеном. Так он сиганул с третьего этажа и никто в тот день не сдал даже на тройку.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 19:59:33 #182 №48361 
>>48295
Мне так по матану 4 просто так поставили,хоть и не написала почти ничего. Очень стыдно теперь.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 20:25:14 #183 №48362 
>>48336
Это реальный пиздец, власть развращает преподов. У меня вела эпичная женщина в возрасте, научившая своему предмету даже самых отпетых ебанатов, при этом ни одного скандала/возмущения, абсолютно все понимали, что она права и посещаемость была 90+% всегда. А были злоебучие черти, бессмысленные и беспощадные.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 21:14:08 #184 №48368 
>>48362
У меня такие были в хабзе. Отучился на повара (год и семь месяцев) в ПТУ преподы от бога. Кто учился может знает препода по оборудованию. Он так стебался, но всё было легко получить.
>>48361
Тян не нужны. А белорусские так тем более.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 21:24:33 #185 №48369 
>>48368
>Отучился на повара (год и семь месяцев) в ПТУ
Ну хоть ты, анон, сможешь мне объяснить, учат ли поваров в училищах на пекарей и/или кондитеров? Или это все отдельно?
Тутэйшы 21/08/15 Птн 21:28:49 #186 №48370 
>>48369
Там ты получишь проф.образование. в некоторых ИЛИТНЫХ местах его требуют. А на деле можно и так устроится.
Распиши подробнее, а то так обьяснить не могу.
А вообще не иди в общепит няша, я вот жалею два года проёбанных
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:13:21 #187 №48373 
>>48370
Ну да, идите все в ПеКарей, только выиграем. Человек должен работать по призванию. Если он любит готовить, то и до проф. соусника дорасти можно, главное интерес к профессии.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:16:40 #188 №48374 
>>48373
Повар>Дно>Моча>Праша>Кухонный рабочий>Пекарь>Соусер
Чистого соусера как такового в минске НЕТ
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:24:46 #189 №48375 
>>48374
Ну вот, открытая вакансия.
>Соусер
Я не считаю этот критерий достоверным. Соусер - сложнейшая работа.
Даже если у нас так называются ублюдки смешивающие мазик с кепчуком.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:31:09 #190 №48376 
>>48375
Я тебе ещё раз говорю, я знаю как готовить 90+ соусов. И соусер там чисто что бы найти мясо на кухню, на деле он будет хуярить дохуища чего. Ну или это ресторан русни, который разорится или реформируется до уровня минских.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:36:22 #191 №48378 
>>48376
Но ведь сама структура неправильна. Дать одному человеку немного свободы, он и готовить душевней будет, и авторские соусы найдёт. А вы... мясо найти.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:39:04 #192 №48379 
>>48378
Я поэтому и ушёл из общепита, это такое ебалово что мама не горюй.
Могу кулстори запилить, один хуй белкач мёртв.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:42:03 #193 №48380 
14401897235730.jpg
>>48379
>Могу кулстори запилить
Валяй, милости просим к нашему котелку, лол.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:45:12 #194 №48381 
>>48380
Вот помню когда нас только отправили на практику (третий месяц учёбы) мы попали в гастраном ОСОБОЙ что возле червеньского рынка. Суть та же столовка, были разные цеха. И нам как то привезли ПОПАХИВАЮЩИЕ колбасное изделие и грят мол переварите, и в ПИЦЦУ положите. Я отказался, так мне уволнением пригорзили, но я один хуй ушёл в отказку и они отебались. А вот парнишу который это все сделал увезли с отравлением. От такие дела. Так что во всяких ГАСТРАНОМАХ\МАГАЗХ\ХУТКА СРАЧНА не ешьте.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:51:44 #195 №48384 
>>48381
Забавно. Я всегда подозрительно смотрел на подобные продукты. Но порой лёгкий голод был сильней меня. А ещё мне под универ приходили две конкурирующие бабули с пирожками, я пару раз, на голодняке даже из дома к ним ездил. А в универе кормёжка, ну фиг его знает, приезжали студенты из британии - прихуели. Собственно, только местные знали, что можно брать, относительно съедобное. Но это я придираюсь, со своего дивана теперь, тогда всё плохое казалось средним.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:54:38 #196 №48385 
>>48384
В универах\школах зачастую более-менее годно. В садиках всегда сьедобно. А вот в рестиках, кафе ну ты понял. В неоф.заведениях я бы не советовал.
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:55:17 #197 №48386 
>>48384
Если что то хотел спросить, спрашивай. Я тут до 2-3 ночи
Тутэйшы 21/08/15 Птн 23:59:38 #198 №48388 
>>48386
Чему в училище-то учат? Только харчня уровня домашней, или что-то еще ызысканное?
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:00:25 #199 №48389 
>>48386
>спрашивай
Какие отношения младших поваров с шефповаром?
На твой взгляд, стоят ли блюда своей цены, в известных тебе заведениях?
Выкатимся ли мы из того самого кризиса услуг?
Кулстори запили, прост...
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:01:20 #200 №48390 
>>48389
>Выкатимся ли мы из того самого кризиса услуг?
Нет, пока есть госсобственность

мимо-рыночник-слава-Романяше
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:02:48 #201 №48391 
>>48390
>рыночник
Потише, братишка, рыночек это далеко не всё.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:04:29 #202 №48392 
>>48388
Учат базе, остальное сам и на производстве. Я работал в четырёх местах. Il patio (а так же все рестораны сети иногда. Планета суши, печки лавочки (ныне Свои) и ФРАЙДИС.
Два универсама и 1 кафе
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:04:55 #203 №48393 
>>48391
Рынусик- все, грабеж- ничего
Слава Романяше! Австрийской школе слава!
Семь раз поменяй поставщика, один раз продай.
порция рыночных поговорок на сегодня
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:05:58 #204 №48394 
>>48389
Какие отношения младших поваров с шефповаром?
Как повёзет у нас был шеф-хохол в илпатио, душевный но наёбывал часто. А так всем похуй, лишь бы не доёбывался.
На твой взгляд, стоят ли блюда своей цены, в известных тебе заведениях?
Порой дешевле себестоимости
Выкатимся ли мы из того самого кризиса услуг?
При лукаше и такой культуре населения - НЕТ
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:07:29 #205 №48395 
Ожоги получал? Пот стекает в pot?
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:09:53 #206 №48396 
>>48393
>Семь раз поменяй поставщика, один раз продай.
Вот это точно актуально, лол.
Лично я не верю, что придёт к нашей власти бескорыстный, хотя бы немного, человек. Но хоть бы лицо его увидеть, что ли. А передел собственности... ну знаете ли.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:11:24 #207 №48397 
>>48394
Ключевое слово
>культуре населения
А лукаш из него вытекает.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:13:05 #208 №48398 
>>48397
Ничо, бабло закончится и втечёт обратно. Не вечно же ему сидеть. Правда ведь, да?
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:14:15 #209 №48399 
>>48395
Было, и не только в рот По пидорски звучит
Кухня почти всегда адов пиздец. 37-40 градусов, вытяжки мрут за месяц. Зимой то ничего а прошлым летом я сказал общепиту нахуй увидев +45 на градуснике на кухне. + Стоишь постоянно и потеешь ВСЕМ БЛЯТЬ ТЕЛОМ.
>>48397
Я пойду на площадь, я ебал это государству. Даже если как у хохлов будет, хоть какое то движение. Ну как блять в 20 раз обнищать за 15 лет можно. В голове не укладывается.
>>48398
Пока майдан не устроим - не слезет.
Я планирую предложить всем /by/льбашером сходку на плошчу предложить. Я затрахался жить в этом говне с такими ценами на еду\лекарства и НЕДВИГУ. 60-70к баксов. Пизда, просто пизда.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:14:41 #210 №48400 
14401916810090.jpg
>>48398
>Правда ведь, да?
Да.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:14:57 #211 №48401 
>>48399
Ссыкотно, если честно. Тем более сейчас, когда ОМОН злее обычного.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:15:20 #212 №48402 
>>48399
>только в рот
pot- это с английского "кастрюля"
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:16:31 #213 №48403 
>>48401
Омону сейчас не лучше. У меня знакомый после армии пошёл, грит устали ребята. Бабки не так как раньше платят, жильё уже не выдают. Многих тупо увольняют с мест что бы СЫНКА НАЧАЛЬСТВА пристроить

>>48402
я знаю Разговорный английский с серт-ом IELTS
Просто не так прочитал
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:18:13 #214 №48404 
>>48399
>Я пойду на площадь
Наконец-то, хоть кто-то
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:18:14 #215 №48405 
>>48403
Ну да всё равно идзеалагичыски устойчывых наберётся достаточно. В любом случае, стоит сходить посмотреть хотя бы, если не поучаствовать. Как бы так сходить на плошчу, чтобы не поддерживать попозицию?
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:18:58 #216 №48406 
>>48405
Никак. Мы все под колпаком. В толпе будут стукачи и "писари" как на прошлом.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:20:21 #217 №48407 
>>48406
Мде. Печально. Но всё равно что-то надо делать, хотя в успех я не верю. Тут население сменить надо.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:22:46 #218 №48408 
Охуеть просто. Создавали дохуище тредов и все отказывались, зато дождались, чтоб перед самой Плошчей какой-то анон-повар сказал, чтоб он пойдет. Ну, хоть с Двача точно два человека будет
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:25:31 #219 №48409 
>>48407
>>48408
выйдут многие, хохлы помощь пришлют. Не ссыте, добро всегда победит Хотя добра и зла в мире нет, но нельзя терять надежду
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:26:16 #220 №48410 
>>48409
>хохлы помощь пришлют
Лол, как? Границы же перекрывают
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:28:58 #221 №48411 
>>48410
А вот увидишь ;)
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:38:45 #222 №48412 
>>48097
> На самом деле просто похоже на индивидуальный пример негативного опыта
Это не совсем чтобы индивидуальный пример, в постах выше я описывал не только свой опыт, но еще и то, что происходило с моими одногруппниками, с людьми из других групп на потоке + много знакомых появилось с других специальностей - тоже рассказывали про осеннее обострение их преподов. БНТУ - тот еще пиздец.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:40:11 #223 №48413 
>>48408
Оно пиздато ходить на плошчу, когда у тебя карта поляка в кармане, сам ты учишься в чехии и родители небедные. А как ходить, если ты нищая корзиночка, если ты их тех, кто реально обнищал? А то все студентики моднявые, кого родители отмажут, кому ещё помогут. А ты будешь как лох, как тот чувак, который пиздил яблоки со всеми, но вот только все съебались, а он нет, и получил пиздюлей за всех.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:47:41 #224 №48414 
>>48413
Я такой же
Бывший повар-кун
Просто пойми богатым это нахуй не нужно, и у тех у кого есть жильё. Вот моим родителям неприятно, но им ПОХУЙ.
Преподам в универе, большинству, ПОХУЙ.
А ЧЁ ИМ, свои квартиры есть, свои машины\дачи.
А МНЕ КАК ЖИТЬ БЛЯТЬ. ЭТО У ВАС СТАБИЛЬНО.
Мне что бы заработать на СВОЮ а не с родителями жить. 6-7 лет НА ДВУХ РАБОТАХ сука. И никто, никто не гарантирует что мои деньги НЕ СГОРЯТ. Как было в 90-ых.
БЫДЛУ ПОФИГ НА СТРАНУ, ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ ПРИТОВРЯЮТСЯ. А нам студентам, да беднякам. Не сломить их.
Тутэйшы 22/08/15 Суб 00:48:32 #225 №48415 
>>48413
А хуле терять, лол? Работу за еду? Учебу, чтоб потом работать за еду?
Тутэйшы 22/08/15 Суб 02:19:18 #226 №48419 
>>48415
> А хуле терять, лол?
клумбы перед домами. в ташкенте девяностых жильцы оттуда вырвали все цветы, чтобы засадить картошкой.
всегда проигрываю со змагарей, которым "терять нечего".
Тутэйшы 22/08/15 Суб 03:47:22 #227 №48423 
14402044427390.jpg
>>48419
Ох уж эти застабилы, пописал тебе на лицо.
Тутэйшы 23/08/15 Вск 10:27:01 #228 №48447 
>>48399
> Ну как блять в 20 раз обнищать за 15 лет можно.
15 лет назад, насколько я помню, хорошей считалась зарплата долларов в 50. Ну и хуй тебе а не дешевая недвига при любых раскладах.
Мимо не защищаю лукашенко
Тутэйшы 27/08/15 Чтв 17:25:02 #229 №48966 
>>47780 (OP)
Мехмат БГУ репортинг ин (как выше заметили, на пике наш корпус).

Математике учат збс, лучше всех в республике. Конечно, это не рай, много абсолютно поехавших преподов. Зато все преподы (кроме буквально двух-трех) спецы в своем деле, предметы нужные, программа по ним хорошая. Расписание збс, маразма нет.

Что говорить про IT - все хуйня. Основная проблема в том, что для IT университет не нужен. Те кому программирование интересно сами это все давно изучили и пошли работать на втором курсе, остальные ходят на какие-то курсы, им все похуй, преподам тоже похуй.

ФПМ БГУ параша ебаная, мнение объективное. Не суйтесь туда, учат говну, преподы поехавшие.
Тутэйшы 27/08/15 Чтв 22:01:14 #230 №48989 
Учился в БГУИРе 2 года, на фрэ и дропнул. Хотел написать про некоторые моменты, но когда я начал вспоминать, у меня полыхнуло. Единственное, о чем жалею - о том, что не дропнул 2 года назад. Жалко потраченного времени и нервов. Очень много безударных преподов, которых нужно отсидеть.
Вынес для себя пару непрофильных дисциплин с богами-преподами, подкачал навыки наеба и работы с бюрократией.
Тутэйшы 27/08/15 Чтв 22:23:27 #231 №48991 
>>48127
Истфак? Дебил что ли там не сдать? Брестская крепость герой, воссоединение с западной Беларусью, освободительный поход, БНР псевдогосударство национал-предателей, россия старший брат ,Лукаш первый президент, ВОВ, референдумы ну ты понял.
Тутэйшы 27/08/15 Чтв 22:49:08 #232 №48992 
>>48404
Я тоже пойду. Много кто пойдет, не ссы.
Тутэйшы 27/08/15 Чтв 23:07:22 #233 №48994 
>>48989
Да расписывай, чо. Интересно же почитать, где какая градация пиздеца.
Тутэйшы 27/08/15 Чтв 23:41:23 #234 №48995 
Учусь в БГУ на дизайне. Задавайте вопросы, что рассказывать не знаю.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 01:36:24 #235 №48998 
>>48995
Что вы такие целки здесь все? Если есть что рассказать интересного - рассказывайте. Если хотите пожаловаться, как всё хуёво - то же велкам. А вытягивать из вас по одному слову, да в хуй это никому не всралось и не интересно. Так что выбирайте.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 01:37:16 #236 №48999 
>>48998
тоже* конечно же
быстрофикс
Тутэйшы 28/08/15 Птн 01:56:02 #237 №49003 
14407161623390.jpg
>>48998
Лол, я понимаю о чем ты, просто ничего особо интересного рассказать не могу.

Но есть что вспомнить. Короче, корпус БГУ наш, пожалуй, один из самых древних корпусов универов в Минске. Здание 20-х годов постройки, двухэтажное, состояние просто пиздецкое, такого нет нигде больше. Три года назад там не было даже горячей воды, а с потолка текло ручьями так, будто лукаш лично ссал на гнилую крышу. Так вот, пригласили к нам читать лекцию немецких дизайнеров-искусствоведов. Дело было зимой, лол. Короче, это был просто ебаный стыд за всю систему образования. Мы все сидели в куртках, а из окон, которые еще зэки гулага ставили, дуло как на улице лол. Это было забавно, да
Тутэйшы 28/08/15 Птн 01:59:42 #238 №49004 
>>49003
http://people.onliner.by/2012/10/16/giust
Вот про корпус кстати. Сейчас уже существенно лучше стало, делают косметический, но трещины есть. Например новенькая плитка в толканах пошла трещинами, но вроде не пизданется.

Алсо, в ходе эксперимента было выяснено, что кабинеты за почти 100 лет красили 8 раз, там 8 слоев краски, от персикового до зеленого и белого. Но сама планировка здания люто доставляет, раньше умели строить, все эти няшные коморки, галереи.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 02:06:56 #239 №49005 
>>49004
А вообще, от этого здания ни в коем случае нельзя отказываться, лучше латать. Какая-никая история и здание представляет ценность как архитектурный объект, а для универа это вообще прекрасно, когда есть какая-то история у стен.

Еще препод пилил нам байки про разные потайные лестницы и коморки.

Самый пиздец это крыша конечно, она в ужасном состоянии, там все нахуй гниет, а лукавые строители не могут ни во что кроме панельных коммиблоков, хуй его знает кто и за какие деньги все это чинить будет. Плюс полы там деревянные, проблемы те же.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 02:46:22 #240 №49006 
>>49003
>>49004
>>49005
В БГУ лишь дворик хорош. Прогуливался там как-то летом, присматривался. Отдает чем-то таким, студенческим духом что ли...
А вот в остальном это пиздец. Внутри я вообще почувствовал себя, словно в школу вернулся. Статья эта так вообще в своё время сделать меня срать кирпичами.
БГУИР, кстати ничем не лучше. Ожидал от них чего-то большего. Но к этому загончику и к светлешему уму человечества батуре у меня особая любовь, так что не буду.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 02:57:54 #241 №49007 
>>49006
Ты не понял. Мы не во дворике. Наш корпус на Маяковского, лол. Это не те центрально-показушные корпуса.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 03:07:24 #242 №49008 
>>49007
Чему учат вас там хоть, маяковский дизайнер?
Тутэйшы 28/08/15 Птн 12:06:50 #243 №49023 
14407528107490.jpg
>>49008
Да, в принципе. Но опять же, ВСЕ зависит от препода, плюс поведение студентов. Если препод охуенен и интересен - то занятия с удовольствием проходят, ну и сам стараешься гораздо больше. Мне особенно по душе архитектура и тому подобное. Алсо, когда препод женщина это хуево и всегда скучно.

Преподавательский состав сильный, спору нет. Совковых имбецилов особо не замечал.

Учат эргономике, дизайну интерьеров, архитектурному планированию на уровне концептов и дизайна, дизайн, история искусств и дизайна, плюс 3дмакс, фотошоп, рисунок и живопись на первых 2-х курсах, все такое. Из ништяков - время от времени приезжают с лекциями иностранцы, организовываются экскурсии, абсолютная лояльность со стороны кафедры по поводу хоккеев-брсмов-профсоюзов и прочей еботы.

По поводу студентов - не перестаю проигрывать с ебанашек которые про каждый предмет кукарекают "ИТА НАМ НИ НАДА НУ ЗАЧЕМ НАМ ЭРГОНОМИКА УИИИИ ХРЮЮЮ".
Тутэйшы 28/08/15 Птн 14:27:12 #244 №49034 
>>48991
Ага, а потом культура и наука, все сотни учреждений и их аббревиатуры, даты каких-нибудь съездов партии, куча населенных пунктов в ходе войн.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 19:07:59 #245 №49068 
>>48994
Ну давай. Начну, пожалуй.
1) 2 сентября, первый курс. Четвертая пара для студента вообще - по физике нам дают тему с формулами, содержащими интегралы. Старушка-физица сказала нам - ну вы дома там что-нибудь почитайте и все поймете.
Интегралы мы начали проходить по матану в апреле где-то.
2) Весь семестр был предмет 2 раза в месяц, на котором нам рассказывали, что наш факультет (считающийся одним из доннейших в БГУИРе) - не дно. Никаких знаний никто не вынес. Отмечали каждый раз.
3) Предмет белорусского языка. Смешливая тётенька что-то нам рассказывала. 2 раза в неделю по 1.5 часа.
4) Один предмет с преподом-профессором. Первую пару профессор посвятил себе (нет, я не шучу). Он рассказал сколько раз был женат, кто его родители, где он учился, сколько у него была стипендия, какую музыку слушает, чем увлекается, как он бухал в Крыму с другими профессорами etc. К слову, на лекциях он читал свою методичку, а на практических занятиях он балаболил ни о чем, и суть занятий была - "высидеть". Но зато он всегда кичился, какой он профессор и какие у него классные магистрантки (которые один раз заменяли его, пока он был на конференции, и стало понятно, что они знают его предмет примерно как и мы - никак).
5) Мальчик-аспирант, которого случайно занесло вести нам один предмет. В 8 часов в понедельник и последней парой в субботу. К слову, опять же, суть предмета была - "высидеть".
6) Обещание автомата с первых дней семестра, а на консультации, за день до экзамена, сказать, что автоматов не будет (и все - пиздец).
7) Частое (раз-два в месяц) хождение замдекана по аудиториям и перекличка студентов. Это угнетало, если честно.

Но были и положительные моменты.
Очень годная кафедра (либо мне с преподавателем повезло) английского языка. Очень хорошо подтянул технический английский, и было интересно. И годная кафедра химии. Вот так вот.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 19:14:13 #246 №49069 
>>49068
>Очень годная кафедра (либо мне с преподавателем повезло) английского языка
Ой, просто ты не на инязе учишься. В общем все кажется легким и веселым. Знаю, что ты подразумевал, но тему для срача создал
Тутэйшы 28/08/15 Птн 19:15:59 #247 №49070 
>>49069
Мне и не нужен тот уровень, которому тебя должны научить за 4 года, анон. Абсолютно неуместное сравнение.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 19:21:43 #248 №49071 
>>49068
>Предмет белорусского языка.
Топовая тема, каждый раз не понимал, что я тут делаю. Практически в открытую ебантяйствовал. Получил заслуженную 4 или 5, не помню уже. Хуел, с того как одногрупники дрочат эти ебанутые правила. Фу блять, фу нахуй. Я в целом не против мовы, но таким ебанутым образом, это уже слишком.
Тутэйшы 28/08/15 Птн 19:25:27 #249 №49072 
14407791275960.jpg
>>49023
А что у вас с матаном ?
Думаю перекатится к вам. Что сдавал на поступление ?
Тутэйшы 28/08/15 Птн 19:48:33 #250 №49073 
>>49072
На втором курсе тригонометрия есть, это все что можно назвать матаном.
>Что сдавал на поступление
ЦТ, лол, из экзаменов - живопись, рисунок, композиция. Берут всех, конкуренции нет, так что не парься. Задавай ответы если что
Тутэйшы 29/08/15 Суб 00:38:32 #251 №49089 
Камрады, а у нас в стране реален перевод из одного вуза в другой? Читал, что можно, но мало ли есть что-то еще чего не найти на просторах гугла.
Тутэйшы 29/08/15 Суб 01:38:58 #252 №49099 
>>49089
Переводился из рашкинского вуза в наш. Успешно перевели, правда потерял пол года, ибо надо было сдавать 9 предметов разницы, а можно каким-то хуем только 7. Чем выше курс — тем сложнее перевестись.
Тутэйшы 29/08/15 Суб 10:30:54 #253 №49107 
>>49099
Успеваемость влияет?
Тутэйшы 30/08/15 Вск 14:36:08 #254 №49216 
>>49073
А она сложная ?
Сразу скажу я в математическом плане даун-аутист и для меня уравнения даже самые простые = ПИЗДЕЦ ХАРДКОР
Тутэйшы 30/08/15 Вск 16:45:37 #255 №49233 
>>49216
Есть вариант - купить. То есть ты платишь деньги и твой вариант решает какая-нибудь хуесоска, которая предлагает свои услуги на каждом курсе.

На самом деле все крутятся и как-то сдают. Впрочем, были прецеденты исключения студентов из-за ОДНОГО препода. Есть у нас тут один хуесосина, русачок этнический, тупо может не ставить зачет ни при каких условиях, если ему кто-то не понравился. Вроде двух телок выгнали из-за него.
Тутэйшы 31/08/15 Пнд 11:10:55 #256 №49290 
>>48013
Схоронил.
sage[mailto:sage] Тутэйшы 02/09/15 Срд 03:41:54 #257 №49506 
>>47890
>Ты можешь хоть в 40 сюда придти учиться.

А вот отсюда по-подробнее. Ты только что говорил, что после 26 лет только за деньги.

//IT-хуйло без вышки, 33лвл.
Тутэйшы 03/09/15 Чтв 14:07:42 #258 №49595 
>>47875
Анон, привет. Надеюсь, что ты еще тут.
По какой специальности ты учишься?
На выбор предлагают при регистрации предлагают такие subjects of study: natural science, agriculture, socio-sci-science. А если мне это не интересно, а интересно IT в чешском техническом (и там есть поле для ввода интересующих специальностей) - я соснул?
Тутэйшы 03/09/15 Чтв 18:42:27 #259 №49619 
>>49595
>По какой специальности ты учишься?
Тебя ебёт?
> На выбор предлагают при регистрации предлагают такие subjects of study
Ты пропустил слово "предлагают".
> а интересно IT
О, мамкин IT-шник вырисовался. Через 5 лет конкуренция будет такая, что я бы не советовал соваться в эту сферу. В Чехии найти работу IT-ком гораздо сложнее, чем в задристаной Беларуси. Чехия - это не аутсорсная шарашка типа Индии.
Тутэйшы 03/09/15 Чтв 19:30:13 #260 №49631 
>>49619
>Тебя ебёт?
Нет. Я спросил.
>Ты пропустил слово "предлагают".
Может все волеизъявления сразу нахуй и даже не учитываются, если есть еще 100 воннаби-стипендиантов, выбравших путь натурал-саенс.
>мамкин IT-шник вырисовался
Мне нравится эта специальность и я угораю по ней уже давно, да вот только именно, что в РБ кроме аутсорсинга пути нет.
Тутэйшы 04/09/15 Птн 22:04:55 #261 №49715 
>>48073
Долбоёб, их 4 года в колледже это наши 4 года бакалавриата
Тутэйшы 04/09/15 Птн 22:09:05 #262 №49717 
>>49068
>Интегралы мы начали проходить по матану в апреле где-то.
Детский сад какой-то, интегралы ещё в школе были
Тутэйшы 04/09/15 Птн 23:59:48 #263 №49725 
>>49717
Не знаю, где ты учился. Но я учился в физ-мат классе гимназии, где было много уроков математики. Интегралы не проходили.
Тутэйшы 05/09/15 Суб 02:21:06 #264 №49733 
>>49725
А я вот учился в школе с углубленным изучением иностранных языков. Интегралы у нас точно были(сразу после производных), и даже поясняли их практический смысл всяким петухам-мнеэтовжизнинепригодится. Я на первом курсе охуевал с того, что многие по школьной программе пределы уже проходили, для меня все эти lim→0 были в новинку.
Тутэйшы 05/09/15 Суб 07:54:55 #265 №49735 
>>49733
Рожденный в СССР?
Тутэйшы 05/09/15 Суб 11:14:02 #266 №49748 
>>49733
Что за ебанистика преподавать пределы после интегралов?
Тутэйшы 05/09/15 Суб 11:26:10 #267 №49749 
>>49725
Я учился в физмате гимназии, не Минск и не областной центр. Были и пределы, и производные, и интегралы, причём всё это было в учебнике. Но школу я закончил 2008, не знаю, что поменялось с тех пор. На физике в школе мы кстати тоже использовали интегралы.
Тутэйшы 08/09/15 Втр 21:39:24 #268 №49761 
>>47973
БГУИР?
Тутэйшы 09/09/15 Срд 17:00:37 #269 №49827 
14418072375860.jpg
>>47973
>Тян, кстати, для некоторых преподов, вообще пустое место, вот с этого проигрывал.
И поэтому он им ставил оценки незаслуженно, в крайнем случае за слезы. Вот и получается, что селедкам учится проще нас. Хотя риски у нас выше. Могут забрать в армейку и пиздарики.
Тутэйшы 09/09/15 Срд 20:48:09 #270 №49858 
>>49827
>Могут забрать в армейку и пиздарики
В университете 11 лет учатся? Что мешает забрать человека в армию в 21 год? Или в 23? Или даже в 27?
Тутэйшы 11/09/15 Птн 03:21:36 #271 №49983 
>>49858
>Что мешает забрать человека в армию в 21 год? Или в 23? Или даже в 27?
Усугубление состояния здоровья. А в 27 уже мешает закон. В любом случае, чем дольше протянешь с законной отсрочкой, тем меньше придется скрываться до 27.
Тутэйшы 15/09/15 Втр 22:47:59 #272 №50245 
А что там с новой специальностью "Информационные системы и технологии в игровой индустрии" в БГУИРЕ? Мож у кого знакомые знакомых хоть что-то рассказывали.
Тутэйшы 16/09/15 Срд 19:24:23 #273 №50308 
>>50245
Школьник, плез)
Тутэйшы 17/09/15 Чтв 16:39:10 #274 №50386 
>>50245
Я смотрел их программу. В принципе, звучит неплохо. Если считаешь, что геймдев - это твоё, то данная специальность поможет гораздо больше, чем экономист или горный инженер.
Тутэйшы 17/09/15 Чтв 18:06:39 #275 №50401 
>>49858
Военкоматы уже не так люто ебут по мере того, как ты приближаешься к заветным 27-ми годам(хуле с тебя уже взять, проще школоту погонять после выпускного).
Тутэйшы 17/09/15 Чтв 18:16:13 #276 №50403 
>>49735
Нет, в 90-е.
>>49748
Так никто и не преподавал, лол. Как раз таки это и есть первая тема по матану в ВУЗе. Просто интегралы и производные были в последнем классе школы, а в универе сразу дали лимиты.

Тутэйшы 20/09/15 Вск 06:46:38 #277 №50695 
>>48013
Шутки-шутками, но у нас уже в местном сейчас всем добровольно-принудительно предлагают вступить юрысты же, госструктуры поглядывают, а вы беспартийные, ай-яй-яй, еще 50к и фото несколько для этого требуют.
Тутэйшы 20/09/15 Вск 12:41:01 #278 №50707 
14427420612990.jpg
Котаны, а вот творческий экзамен, если идти на живопись или же на архитектуру, дизайнера, там строго?
Тутэйшы 20/09/15 Вск 12:41:39 #279 №50708 
И как на счёт трудоустройства и зарплаты?
Тутэйшы 20/09/15 Вск 18:34:17 #280 №50724 
>>50707
>живопись или же на архитектуру, дизайнера
Два двойных чизбургера, картофель фри маленькую и среднюю колу. Быстрее делай, я спешу.
Тутэйшы 20/09/15 Вск 18:40:14 #281 №50725 
>>50707
>идти на живопись
Пиздос, лучше учись сам и иди на фриланс или сидишником, тебя там ничему не научат. Только если ты не готов работать за нищезарплату Ну можешь туда сходить на подготовительные курсы если ты вообще нихуя не умеешь
>архитектуру
А ты дерзкий. Пройдет только если ты аутиств хорошем смысле и все делаешь как Иисус. Молодым нищебаном без опыта хуй что дадут проектировать
>дизайнера
Удача и только удача спасет тебя, ну и ещё будешь пахать как азиат и только тогда придешь к успеху
Тутэйшы 20/09/15 Вск 18:51:16 #282 №50727 
14427642770150.jpg
>>50707
>если идти на архитектуру
Такія вось блядзь "студэнты" ужо зрабілі з маёй Беларусі аграгламурны трэш
Тутэйшы 25/09/15 Птн 01:03:07 #283 №51109 
В РБшечке за нормальное образование могу пояснить только в БГУ.
Судя по скандалам с распределением и международной научной работе.
Норм на мехмате, физфаке, химфаке. Радиофизический, прикладной математики и биофаке средней страшности.
За юрфак и ФМО говорить опасаюсь, вроде бы всё очень гуманитарно, но попадаются приличные студенты и преподы.
Экономфак - сплошная коррупция.
Философский, филологический и журфак очень стремные, место разведения ущербов и оплот совьет маразма.
Гумфак, ИБМТ и ГИУСТ - очень плохо.
Истфак - тамошних кретинов дрессируют на популистскую болтовню, поэтому кое-где неплохо.
В ректорате раньше много документов разбирал, оттуда и инфа. Пруфов, естественно, не ждите.
Тутэйшы 25/09/15 Птн 01:29:27 #284 №51111 
14431337674880.jpg
>>50707
Нет, берут всех. Можно не уметь рисовать, берут всех абсолютно.
>>50708
Все зависит от места которое найдешь. Станешь дизайнером в норм фирме, будешь получать норм деньги, если проскилованный могут и должность предложить. Главное портфолио. Варианты вроде "рисовать визиточки в типографии" я не обсуждаю, ибо это тотальный фэйл и вообще не дизайн. Просто ты должен отличаться от воннаби-дизайнеров, когда домохозяйка идет на трехмесячные курсы и тоже позиционирует себя как дезигнер.

Мимо-гиуст-бгу
Тутэйшы 25/09/15 Птн 01:31:34 #285 №51112 
>>51111
Алсо, сама суть образования в том, что ты должен быть всесторонне развитым и прошаренным чуваком, могущим в эргономику, историю искусств, дизайна, архитектуры и прочего. А не макакой, которая обучилась в иллюстратор и фотошоп и уже на что-то претендует.
Тутэйшы 25/09/15 Птн 23:39:53 #286 №51188 
>>51109
За БГУФК поясни.
Тутэйшы 26/09/15 Суб 01:12:57 #287 №51213 
14432191778710.jpg
>>51109
>прикладной математики
Ты совершенно ничего не знаешь про ФПМИ. Это по сути факультет вне правил всего и вся. Он такой европейский, что Европе до него срать и срать. Может что-то поменялось, но раньше, лет десять-пять назад, это было что-то, что не вписывается ни в какие рамки ни совка ни европейской бюрократии.
Тутэйшы 26/09/15 Суб 01:17:25 #288 №51216 
>>48966
>ФПМ БГУ параша ебаная, мнение объективное. Не суйтесь туда, учат говну, преподы поехавшие.
Ой, не пизди. Там просто слишком мало математики, актуальной математики. А так лучше ФПМИ у нас ничего нету.
Ты видимо один из тех, кто даже Булатову или Размысловичу не смог сдать матан и ГА. Знаю таких "гениев".
Тутэйшы 26/09/15 Суб 03:49:14 #289 №51251 
>>51216
КСиС БГУиР лучше, особенно ИиТП. К тому же, сам универ даёт оче много возможностей для развития, и чуваки там в теме (которых не отчислили).
Тутэйшы 26/09/15 Суб 04:03:29 #290 №51252 
Ойвей.
Пиздуйте вы все в магистратуру. Если совсем дебилы - в рашку хотя бы, потерпите и свалите в правовое государство.
Тутэйшы 26/09/15 Суб 06:40:50 #291 №51256 
А что можете пояснить по БГУ (раф)?
Тутэйшы 27/09/15 Вск 21:34:23 #292 №51524 
>>51256
Рай для распиздяя. Закончил 2 года назад, весь 5 курс работал фултайм и ничего мне за это не было. Правда, многовато стремных предметов, которые тебе, если собрался идти в IT, нахуй не всрались. Короче, если язык подвешен и не совсем тупой, но сможешь его закончить, а вот ценность сомнительна.
Тутэйшы 28/09/15 Пнд 00:29:20 #293 №51548 
>>51256
в деканате будут отговаривать забрать доки, когда сам придешь за ними, даже если целый сем не появлялся на парах.
Тутэйшы 28/09/15 Пнд 00:53:10 #294 №51550 
>>51548
Мне б такой жизни


Гомельский иняз
Тутэйшы 28/09/15 Пнд 01:24:47 #295 №51553 
>>51550
а надо оно тебе? Только время терять.
Тутэйшы 28/09/15 Пнд 16:16:02 #296 №51607 
>>51213
Что я успел узнать про ФПМ:
1) Старые преподы по 50 лет волочат одну и ту же научную тему
2) Подготовка по программированию так себе, олимпиадники выезжают исключительно на самостоятельной работе плюс администрация понимает
3) Большинство студентов со второго курса перестает появляться на парах и уходит пинать хуи.
Итог:
1) на ФПМ благоприятная атмосфера распиздяйства: толковым ребятам учиться можно
2) Высокие результаты отдельных студентов достигаются не за счет хороших преподов, оборудования и учебных программ, а за счет фильтра - олимпиадники + высокий балл по ЦТ на входе.
Кстати, похожая ситуация с ФМО.
Тутэйшы 28/09/15 Пнд 16:17:34 #297 №51608 
>>51256
Весь факультет состоит 50/50 из двачеров и откровенного быдла.
К преподам тоже относится.
Тутэйшы 28/09/15 Пнд 23:56:53 #298 №51658 
>>51607
поэтому стоит идти на ФКСиС
Тутэйшы 29/09/15 Втр 01:57:22 #299 №51662 
>>51658
Еще большая параша, чем ФПМИ. Градус распиздяйства просто зашкаливающий, особенно на ПОИТе и Информатике (ИИТ сейчас вроде). А на ВМСиСе дрючат как скотов, при том что дорога после универа им - в сисадмины максимум. У преподов отношение такое же распиздяйское. Многие из них работают, и всем поебать, что там синицын с сычёвым за лабу на двоих принесли. Платник и хочешь четверку? Да как два пальца обоссать! Хочешь больше? Ну на короче почитай эту гору книг, ответишь на экзамене по билетам. Бесплатников "отчисляют" на раз-два как бы отчисляют и тут же перепоступают на платное, если хочешь.
Тутэйшы 29/09/15 Втр 21:45:11 #300 №51716 
>>51662
А на КСиСе есть преподы-мудаки?
Тутэйшы 30/09/15 Срд 00:35:43 #301 №51722 
>>51716
Да, встречаются, но я бы не сказал что часто.
>>51662
И насколько твоя инфа актуальна? Платников отчисляют вполне себе уверенно и спокойно. И Синицын уже кстати рипнулся.
Тутэйшы 30/09/15 Срд 01:25:56 #302 №51728 
>>51722
> Да, встречаются, но я бы не сказал что часто.
А можно инициалы хотя бы и на каком курсе?
Тутэйшы 30/09/15 Срд 14:49:56 #303 №51753 
>>48106

>Да и глупо считать , что корочка как-то поможет что-то найти. По крайней мере белорусская .

Вот потому и не поможет, что из-за того, что потакают таким дегенератам-бедняжечкам, которые в вузе обнаруживают, что тут учиться надо - и так, желательно, чтобы времени на что-то иное оставалось минимум. Вспоминая тех дебилов, с кем я учился на потоке, и себя-распиздяя, с чистой совестью могу утверждать, что 80% надо было отчислять нахуй, глядишь, остальные был задумались, и рынок труда бы выровнялся.
Тутэйшы 01/10/15 Чтв 14:27:42 #304 №51824 
>>51796
>>51728
на поите на 1 курсу допустим Глухова (вроде она, сам не с поита, точно не помню)
[mailto:[email protected]анон 05/10/15 Пнд 20:48:56 #305 №52238 
4 года на фпми, поначалу охуевал от всего, но потом как-то соориентировался и разобрался.Нормальный факультет, обидно что там приходится много въёбывать, а результаты всё равно хуевые.Ну и преподы нормальные, из совсем уж поехавших только таранчук был.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 00:33:47 #306 №52253 
Истфак МГУ Кулешова, половина предметов полная морально устаревшая хуета. Нормальными можно считать 2-3 предмета остальное все лютое бессмысленное говно. Например экономическая история Беларуси, они взяли вопросы по экономическому развитию из курса Истории Беларуси и запилили новый предмет, и попробуй скажи что это хуета, препод начнет говорить о великой важности этого предмета.

Большинство семинаров проходит на уровне 5 класса школы для даунов, выходит даун с ксерокопией учебника, читает параграф соответствующий вопросу, и так весь семинар. На зачетах и экзаменах очень легко, и даун и умный получит без проблем, преподам абсолютно похуй на списывание и прочий читтинг. Рефераты, курсовые все пишется на основе копировать-вставить. В итоге в большинстве случаев отсюда выходит человек без каких либо исторических знаний, навыков просто очередной быдлан который после этого идет работать на днищеработу, а все что он "изучал" 5 лет забывает через пару недель после выпуска. Самого уже тошнит тут учиться, пропускаю 90% пар, бывает и вообще не прихожу. Учусь только из-за того что 4 курс, очень жалею что проебал 4 года.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 00:40:54 #307 №52254 
>>52253
Зачем ты учишься на историка? Неужели хочешь учителем работать?
Тутэйшы 06/10/15 Втр 01:03:03 #308 №52259 
>>52254
Может он захочет запилить бизнес или сервис на историческую тематику?
Тутэйшы 06/10/15 Втр 03:23:11 #309 №52270 
>>52259
Бизнесменам РБ образование не нужно.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 07:56:39 #310 №52274 
>>52253
У нас ,химиков, семинары по истории долбоеб ведет - никто из потока выше 6 не имеет, хотя ему чуть ли не учебник наизусть говорим.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 14:09:32 #311 №52305 
>>52253
У нас история права так же построена. Хорошо, что препод хоть с пониманием относится.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 20:39:56 #312 №52358 
Скажите, чем отличается техник-программист от инженера-программиста?
Тутэйшы 06/10/15 Втр 20:46:58 #313 №52359 
>>52358
Один сможет ебать твою мамашу-шлюху, второй - нет.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 21:00:21 #314 №52365 
>>52358
Техник после колледжа, а инженер- после профлицея университета
Тутэйшы 06/10/15 Втр 21:02:16 #315 №52366 
>>52365
Но у меня в квалификации не будет слова "инженер". Значит ли это, что я техник? Учусь в универе.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 21:05:56 #316 №52367 
>>52358
Ничем. Прогрошлюхи везде одинаковы.
Тутэйшы 06/10/15 Втр 21:20:45 #317 №52371 
>>52254
Когда я поступал совсем не думал о будущих перспективах, просто хотелось где нибудь еще проебать 5 лет, т.к. хикка битард.
Тутэйшы 28/11/15 Суб 20:46:24 #318 №58268 
Вкатываюсь. БНТУ, ФТК, 5-ый курс.
Поступал после колледжа, на смежную спецуху. Ожидания были оптимистичные, но после 2-го курса разочаровался.
Сразу же охуел от высшей математики. В колледже были матрицы, интегралы, производные, пределы. Но за 3 года после математики там я забыл всё. И то, там тащил ели-ели, пришлось нанимать репета в конце курса по сабжу. Тут же в разы сложнее, да ещё и препод принципиальная (за что ей респект, побольше бы таких и может дауны не в данном количестве выпускались). В итоге на 2-м курсе на последний сем по матеке пришлось опять нанимать репета, потому что чувствовал, что не затащу. Преподша, к слову, отчислила 7 человек после первой же сессии. Но остальные продержались. Это была единственная большая проблема за всё время учёбы. На экзаменах было жёстко, но всё равно удавалось списать.
Чуть позже появилась физика, но её вёл крутой препод, да и теорию было легче выучить, а лабы делались по бригадам. Единственное, что как не умел решать задачи - так и не научился (тупица-гуманитарий хули). И из двух семестров физики в одном по практике получил итоговую единицу. За второй уже другая преподша поставила 4 (пожалела). Но всё равно до экзаменов был допущен.
Что касается спецпредметов, то преподы очень лояльные, на экзаменах спокойно ВСЕ (ваще все) списывали и списывают. Во время подготовки к экзаменам разбиваются вопросы для каждого человека, затем всё подбивается в один текстовый файл, печатается по 8-16 страниц на листе (кому как удобно) и достаётся на экзамене. Пересдачи бывают, но крайне редки и попадают на них полные лобки.
Лабы преподы поначалу принимали ваще все, даже самые хуёвые и неправильно сделанные. Затем они перестали (на более старших курсах). Но проблема решилась тем, что нетащящие прсото стали либо покупать сразу все лабы и не париться ваще, либо вставлять свои данные в эксель (основной наш рабочий софт), где почти всё автоматом пересчитывает на твой вариант, и то что нужно подкорректировать при помощи шарящих одногруппников.
Так же были кадры, которые не ходили целый сем почти на все предметы, но по итогу всё равно покупали всё, что можно, а что нельзя - упрашивали (даже умоляли) поставить зачёт. В итоге прокатывало.
Поначалу не удавалось получать на экзаменах автоматы, но на 4-м курсе таки получилось. Из 5-ти экзаменов выходило 4 автомата. При том, что я нихуя не знал по этим предметам. Главное было зарекомендовать себя хорошим парнем (т.е. писать конспект и почти не пропускать занятий).
По предметам было много левача. Спецуха новая, я буду всего лишь вторым выпуском. Поэтом часть дисциплин ваще всунута не от моей специальности. Например, английский язык изучали по методе для дорожных строителей. Так же у нас был сопромат (который ваще нахуй не упёрся и никак не может пригодится нам), строительные материалы (8 лекций, за которые нам пытались прогнать про штукатурку, конструкции и кладочку, даже на грязь клали пару рядков), земельное право (мы не юристы, попробуйте убедите, что это нужно как специалисту), вместо огранизации производства и экономики согласно нашей спецухи - опять же, всё было по дорожному строительству.
Приборы и оборудование было 30-40летним, только на 3-м курсе по-тиху начали приобретать современное. Теперь уже проблем нет, можно заниматься. Но с нашим потоком время упущено.
Методички есть только по половине дисциплин. Потому что из-за новизны спецухи их не успели сделать (хотя можно было взять из другого универа, который готовит аналогичных специалистов).
Большинство лекций - просто уныние, подавляющее большинство студентов или спят, или играют на ноутах/смартфонах, или пиздят друг с другом. Конспекты пишут только пару первых рядов. Затем остальные берут и переписывают дома и показывают преподам, что бы отъебались. НА лабах и практосах постоянно просят отпустить пораньше, ноют. И преподы отпускают (потому что видят, что никто не хочет ничего делать). В общем, нужно знать ,что можно проёбывать, а куда лучше походить что бы не было проблем.
Когда я выпущусь - я не буду знать нихуя, я даун и дегрот. Вы спросите, почему я не дропнул? Потмоу что к моменту разочарования я уже закончил второй курс. Меня бы забрали в армию (куда я очень не хотел в 22+ года), а в БНТУ я запилился на военную кафедру. Отучился на ней 3 года и теперь почти что офицер запаса. Вот и выходит, что это откос ценой в 5 лет и столько же (примерно) штук у.е.
Тутэйшы 28/11/15 Суб 22:16:33 #319 №58270 
>>47893
Блять охует да у многих в квартирах хуевей раз в 65488, чем в таких общагах
Тутэйшы 29/11/15 Вск 21:51:42 #320 №58308 
>>47780 (OP)
Спрошу тут, чтобы не создавать отдельный тред.
Аноны, я тот дурак, который идёт в 25 учиться на заочку только для того, чтобы учиться и изучать интересующую меня область. Зарплата у меня сейчас большая, как для Беларашки, и если пойду на очку - сосну нещадно. Высшее образование никогда не получал, поэтому даже не знаю, как универы изнутри выглядят и как там всё организовано. У друзей спрашивать стыдно.
Вопросы:
1. Как учиться на заочке так, чтобы не остаться неучем, но с дипломом? Я же не просто за дипломом хочу сходить.
2. Имею ли я право после заочки пойти в аспирантуру?
Тутэйшы 29/11/15 Вск 22:00:12 #321 №58310 
>>58308
>2. Имею ли я право после заочки пойти в аспирантуру?
Нет
>Как учиться на заочке так, чтобы не остаться неучем, но с дипломом? Я же не просто за дипломом хочу сходить
Заочка ориентирована на практику. То есть если даже пойдешь на историка- ты скорее всего выучишь педагогику и страницы из учебника, которые нужно давать читать как д/з школьникам
Тутэйшы 29/11/15 Вск 22:49:14 #322 №58324 
>>58310
Грустно.
Тутэйшы 30/11/15 Пнд 12:45:54 #323 №58347 
>>58310
>Нет
Схуяп ли это? Или ты имеешь ввиду, что сначала нужно в магистратуру сгонять?
>Заочка ориентирована на практику.
Зависит от ВУЗика/факультета/кафедры. У меня было мало практики при остопиздевшем количестве теории (экономист-менеджер).
Тутэйшы 01/12/15 Втр 12:42:29 #324 №58391 
>>58347
>Схуяп ли это? Или ты имеешь ввиду, что сначала нужно в магистратуру сгонять?
То есть я перепутал магистратуру и аспирантуру. Отличный из меня студент, получится, ничего не скажешь.
>сначала нужно в магистратуру сгонять?
Так в магистратуру после заочки можно сгонять, или нет?

>>58308-кун
Тутэйшы 01/12/15 Втр 12:56:57 #325 №58394 
>>58391
>Так в магистратуру после заочки можно сгонять, или нет?
Можно.
Тутэйшы 04/12/15 Птн 23:48:30 #326 №58812 
>>48086
Биофак обеспечит тебя парадом идиотии. Возможно ты не выдержишь. Матриархат и гей-декан я серьёзно прилагаются.
Тутэйшы 05/12/15 Суб 02:40:42 #327 №58830 
>>47793
Как язык учил?
Тутэйшы 05/12/15 Суб 02:47:34 #328 №58831 
>>47830
Есть я. 3 года бгу за плечами. У меня нет нихуя. Какие у меня шансы?
Тутэйшы 20/08/16 Суб 15:36:56 #329 №78705 
Анонасы, а в Белорусских начальных школах на русском языке преподают?
Тутэйшы 20/08/16 Суб 18:35:04 #330 №78711 
>>78705
Нет, только белорусский. У меня семья русскоязычная, когда сын ходил в садик, несколько раз мне жаловался, как из-за русского акцента в садике другие дети над ним издевались. Дети есть дети.
Тутэйшы 20/08/16 Суб 18:39:06 #331 №78712 
>>78711
А как вообще обстановка там? Лучше чем в Раисе? Прост сам планирую туда на пмж.
Тутэйшы  21/08/16 Вск 21:22:30 #332 №78745 
>>78705
Нет, на белорусском. Русские дети, переехавшие в Беларусь, ходят битые и вонючие- их бьют дети и обоссывают учителя. БРСМ обычно помогает закрывать дела, если дошли до ментов. Так и живем. Боимся Путина. Вообще, это секрет. Не выноси это за пределы этой доски.
Ноут 28/08/16 Вск 22:36:30 #333 №79293 
что по Брестским универам скажете? в частности БрГУ имПушкина.
Тутэйшы 03/09/16 Суб 04:43:10 #334 №79644 
Склонен согласиться с анонами, писавшими, что плохих преподов нет, есть студенты идоты, похуисты, любители подезрить и тд, но вдруг существуют кафедры вузиков или целые вузы где студентов держат за червей-пидоров и это факт, а не баттхёрт исчтеричек, у которых все кругом виноваты.
Про заочку первым же постом анон всё обЪяснил.

Теперь к сабжу.
Существует вузик довольно неплохо, не так уверенно, конечно, в плане преподавания практических навыков кое-какая особенность жизни населеня способствовала, как при союзе, но теорию хотя бы не проебали, кроме того стараются идти в ногу со временем и здравым смыслом, даже если по ключевому предмету книга устаревшая/новая с ошибками преподы знают где проёбы и отслеживают, что бы эти проёбы не впитали те кто учат, откровенно негодные книги сходу объявляют чуть ли не апокрифами и даюь списки истинно верной литературы, особо продвинутые с личного ноута скидывают всё нужное. А науку даже пытаются двигать, есть нии с оборудованием, куда студням не попасть. Проводят экспертизы в том числе и судебные.
Лекции, пожалуй, как в любом вузе, являются хорошей выжимкой всего необходимого и чуть больше, кроме предметов типа хуесосания, где лекционный час являет собой монолог старого колхозана, а практика зубрёжкой по чертежам какой-нибудь НЁХ и ее принципа работы. И не дай бог получить отработку, тогда столкнешься со всеми лулзами и ангстом, который может сгенирировать для тебя его маразматичная голова, ЧСХ преподы, с неключевых кафедр любят доебаться просто потому что и так же по велению рандома всё забыть и отъебаться или забыть что отъебались, нервы помотать могут. 99% преподов на зачет/экзамен требуют рукописные твои конспекты, без этого просто иди нахуй (что не любил, запоминается лучше, когда пишешь, ага блядь).
Практические занятия бывают разные и нередко зависит от препода и группы, а не только от предмета. Кто-то котирует, диалог, если группа в него может, кто-то угорел по классическому опросу, а кто обмазывается тестами на компах, да есть те студиозусы, которые умудряются не сдавать сраные тесты, и их много, и имя им легион. Такие кадры вполне себе учатся дальше и заканчивают. Это маленький камушек в огород анона, который заливал про средний балл зачетки при приеме на работу. Конечно же есть предметы, в которых самая мякотка, и нужно работать руками и иногда их замарать, тут то и понимаешь значение фразы, что теория без практики ничто, и понимаешь как этой практики не хватает, что бы ты действительно стал спецом, а не ебанатом с корочкой. Собственно после прибытия на место отработки диплома не мало спецыялiстау сталкиваются с тем, что алкаши из деревни в хуй не ставят молодых, если они не смогли быстро наладить отношения/поставить себя/заручиться покровительством коллег(и) или начальства, но уже имели неосторожность раскрыть свою частичную чего уж там иногда и полную непрофессиональность, которая проверяется не знанием, а умением и понтом, такие дела, хикканы, имейте в виду. На самом деле про саму работу можно больше рассказать, чем про учёбу. Всё обучение можно описать на примере одного усредненного студента факультета, так как сталкиваются все с одним и тем же. А вот с началом отработки диплома начинаются у каждого свои особенности. Общо могу сказать, что ответственности на той должности, которая светит большинству студентов много, а влияния, ни формального, ни неформального, у вчерашних выпускников нихуя, а коль конфликты/умение вертеться не стихии юзернейма - юзернейму пиздец, это самые верные рычаги воздействия на тех, чьих собак спустят на, даже, немолодого специалиста в случае чего. И рычаги эти как боржоми: хороши к обеду. За з/п говорить как правило не хочется, но в разное время по разным причинам, сначала от горя, потом от из по велению здравого смысла, скажу так: внутридолжностной карьерный рост.
Возвращаясь к вузику. Поведенческий срез студенческого общества думаю такой же как и всюду, но довольно мало тех действительно учится и кто действительно ботанит. Преподы разношерстные, но можно выделить два типа: практики и теоретики, первые имеют опыт реальной работы, вторые только образование. 1ые применяют широкий спектр преподовательских приёмов, другие редко перешагивают выучивание и пересказ тем. Соотношение их ~1:1. Общаги доступные и даже комфортные, а главное смешанные, говорят даже отремонтировали их, администрация общаг лояльная и не маразматичная БЫЛА, я успел застать начало закручивания гаек, подумаю, что там может быть сейчас - сердце кровью обливается, такие рассадники молодежного содома мы, вероятно, потеряли. Деканат, скореее всего создавался с единственной целью: подготовить вчерашних школьников к прелестям бюрократии, которая будет всячески веселить, напрягать и охуевать человека после выхода из стен вуза. Добровольнопринудительный досуг представлен в ассортименте, за "картошку" хотя бы можно денег получить, это плюс такого явления.
Кулстори носят или контекстуальный характер или специфический, по этому смысла от них нет.
Lb 03/09/16 Суб 16:34:59 #335 №79681 
Бля хули так грустно стало. Мне поступать в следующем году, я дрочу математику и физику, хочу на быдлокодера в бнту. Че мне делать, аноны, я почитал про Чехию, показалось посильно сьебать. А еще у мамки дед - поляк, может есть смысл карту делать? Аноны надо валить если хочу норм образоваться и жить? Куда?
Тутэйшы 04/09/16 Вск 11:41:24 #336 №79741 
>>79681
Ну так становись кодером. Корки будут, кодить тебе никто не мешает. В чём проблема?
Тутэйшы  04/09/16 Вск 14:03:42 #337 №79750 
гумманитарный факультет бгу вкатывается. (маркетинг)
Все не просто очень плохо - все пиздец. Никто нихуя не учит, не заставляет учиться. Заинтересованных в специальности людей нет. Одни колхозники и быдло лвла "Шабаны". Все дрочат рефераты и посещения. А те кто пытается выдавить из студентов хоть что-то - лучше бы они даже не пытались со своими заученными определениями. Про здравый смысл никто даже не слышал. Про какие-то новые технологии и достижения в этой быстроразвивающейся науке вообще речи не идет. Даже контрольных нет, лол.
Я сейчас на 3 курсе, добиваю корку, подтверждаю диплом полугодичными курсами нидерландского университета маркетинга (у нас есть их филиал, охуеть) и съебываю в магистратуру куда-нибудь за бугор, возможно в ту же ниму.
Даже в моей хабзе с бухучетом учили, а тут все пиздец, хоть вешайся. Ведущий вуз страны, блядь.
Тутэйшы 04/09/16 Вск 14:05:39 #338 №79751 
>>48058
Учился у них.
Тутэйшы 04/09/16 Вск 14:11:53 #339 №79753 
>>79750
>поступил на гуманитарную парашу
>жалуется, что получил гуманитарную парашу
Лел, особенно понравился акцент на ведущем вузе страны.
Тутэйшы  04/09/16 Вск 14:32:42 #340 №79754 
>>79753
Существую следующие виды людей:
А - армяне
Б - бабы
В - прогеры
Г - остальные люди
Тутэйшы  04/09/16 Вск 18:36:51 #341 №79773 
>>79753
не стоит недооценивать гуманитарные науки. Там тоже есть матан, хоть и в меньших объемах.
Тутэйшы 04/09/16 Вск 20:57:22 #342 №79791 
14730118423750.jpg
>>79754
Тутэйшы 08/09/16 Чтв 09:29:12 #343 №80060 
Сап, аноны. Вкатываюсь. 4 курс (последний) хабзы (МРК). Добиваю диплом в этом году и хз куда дальше идти то. Подскажите с выбором, ананасы. Я не совсем тупой, но ленивый жоска и не хочу сильно ебаться по ЦТ ебаному так что давайте, помогайте нахуй
Тутэйшы 08/09/16 Чтв 11:16:07 #344 №80064 
>>80060
>так что давайте, помогайте нахуй
Нет, можем только обоссать
>Подскажите с выбором, ананасы. Я не совсем тупой, но ленивый жоска и не хочу сильно ебаться по ЦТ ебаному
У тебя есть 2 варианта или иди сосать хуйцы, или становись трапошлюхой, по-другому тебе в этом мире не выжить.
И как пойдёшь по любому из этих 2-х вариантов-убери это повелительное наклонение из своей речи.
Тутэйшы 08/09/16 Чтв 13:26:43 #345 №80077 
>>80064
ну помогите пожалуйста, сложно что ли, а?
Тутэйшы 08/09/16 Чтв 15:01:43 #346 №80081 
>>80077
Что за МРК?
Тутэйшы 09/09/16 Птн 06:41:06 #347 №80115 
>>80081
Ранее был Минский Государственный Высший Радиотехнический Колледж (МГВРК), теперь тоже самое, но без государственного и высшего. Не пту, а колледж говёный в общем. Сейчас является филиалом БГУИРа
Тутэйшы 09/09/16 Птн 15:21:04 #348 №80154 
>>80115
Какая специальность?
Тутэйшы 09/09/16 Птн 18:59:27 #349 №80162 
>>80154
Техник-накатывальщик
Тутэйшы 09/09/16 Птн 20:53:59 #350 №80170 
>>80154
Проектирование и Производство РЭС. А что? Задеанонить хочешь?
Тутэйшы  09/09/16 Птн 21:03:51 #351 №80171 
>>80170
> Тутэйшы 09/09/16 Птн 20:53:59  №80170
как будто ты кому-то нужен
Тутэйшы 09/09/16 Птн 21:06:46 #352 №80172 
>>80171
грустная мелодия из сериала "Scrubs"
Тутэйшы 10/09/16 Суб 10:13:05 #353 №80180 
>>80170
Ну тогда иди монтажником РЭА. Средняя зарплата в Минске 600р
Тутэйшы 10/09/16 Суб 23:05:32 #354 №80227 
>>80180
1) Хочу вышку ради знаний и студенческой жизни
2) НЕ хочу в армию
Тутэйшы  11/09/16 Вск 01:43:06 #355 №80236 
>>80227
студенческая жизнь вымысел, чтобы скрыть бесцельно прожитые 4 года.
Тутэйшы  11/09/16 Вск 01:49:23 #356 №80237 
>>80236
Удвою
Тутэйшы  11/09/16 Вск 09:30:56 #357 №80246 
>>80227
>студенческой жизни
2016, а они до сих пор смотрят фильмы про американских мажоров десятилетней давности
Тутэйшы 11/09/16 Вск 11:18:42 #358 №80257 
>>80246
Окей, на самом деле суть не в студенческой жизни, согласен, что это всё пиздёжъ. На самом деле только ради знаний. Согласен- неправ
Тутэйшы  11/09/16 Вск 13:20:22 #359 №80277 
>>80257
>беларусь
>знания
лол.
Если ты идешь на что-то хуже чем ксис, то можешь просто положить хуй и идти работать. Да и то, в топах просто интерес окружением будет поддерживаться. Программа обучения у нас архихуевая в любой области.
Тутэйшы 11/09/16 Вск 15:03:21 #360 №80323 
>>80257
>что это всё пиздёжъ
Лол, ну ты потом поймешь, что годы, когда ты мог делать что захочешь, без зазрения жить на мамкины деньги и заниматься любимым хобби были лучшими в твоей жизни. Годы, когда тянки еще могут по настоящему любить, когда ты можешь бухать как слон, можешь заниматься спортом и когда тело тебе все блять прощает. Ты в 35 блять вспомнишь и тебе будет очень хуево.
Тутэйшы 11/09/16 Вск 22:39:03 #361 №80373 
>>80277
Золотые слова на самом деле. Большими буквами прибить на табличке и закрыть эту тему
Тутэйшы 11/09/16 Вск 22:40:01 #362 №80375 
>>80373
Окееей, тогда где можно получить более-менее норм образование и где окружение тоже будет топовое, а? Не хочу обосраться, как всегда с этим
Тутэйшы 11/09/16 Вск 22:40:56 #363 №80376 
>>80323
Вот сейчас этим всем наслаждаюсь и понимаю, что дальше будет говно, поэтому стараюсь ценить это всё, эх, эх
Тутэйшы  11/09/16 Вск 22:46:14 #364 №80380 
>>80375
если есть бабки, пиздуй в западно-европейские вузы. погугли программы поступления в американские вузы.
Хотя там тоже свои тараканы, но там хотя бы сделают нормального среднего специалиста. Думать тебя не научат ни в одном вузе, это врожденный скилл (ну или приобретаемый, спорно. Я склонен думать, что он таки врожденный).
Тутэйшы 11/09/16 Вск 22:57:59 #365 №80383 
>>80236
>4 года
Сделал меня заплакать.
мимоучусь5ебучихлет
Тутэйшы 11/09/16 Вск 23:15:13 #366 №80386 
>>80383
Ну так не учись.
Тутэйшы 11/09/16 Вск 23:32:41 #367 №80388 
>>80380
Думать умею и очень даже, а вот учиться не хочу потому что нахуйнадо если не интересно будет и тут не дадут норм образования в полном объёме же. Ну и свалить в другую страну тоже не вариант вообще
Тутэйшы 11/09/16 Вск 23:33:40 #368 №80389 
>>80380
Самый топ по образованию вроде в БГУ, но там проходные вроде пиздец полный, хз ваще на самом деле
Тутэйшы  12/09/16 Пнд 01:28:25 #369 №80405 
>>80380
С личной колокольни ответственно заявляю, что лучше выжрать ведро лошадиной спермы, чем просидеть 4 года в этой шараге.
Тутэйшы 12/09/16 Пнд 01:44:35 #370 №80408 
>>80405
Поясни подробнее, ананас. Просто интереса ради
Тутэйшы  12/09/16 Пнд 01:58:53 #371 №80411 
>>80408
знаний нет
адекватов нет
преподы несут или хуйню, или устаревший пиздец
бюрократия 80 лвл
По-моему этого достаточно. Лучше откосить от военки и пойти на заочку купить диплом.
Тутэйшы 12/09/16 Пнд 10:16:35 #372 №80443 
>>80411
а вообще расскажешь как там у вас в Пендоссии?
Тутэйшы  12/09/16 Пнд 13:38:23 #373 №80463 
>>80443
Мне кажется он описал беларуский вуз, а не пиндостанский.
Тутэйшы 12/09/16 Пнд 15:06:17 #374 №80470 
>>80463
Ммм, но в ветке пиндостанский-то обсуждали.
Тутэйшы  12/09/16 Пнд 16:55:04 #375 №80477 
>>80470
>>в этой шараге
иконка просто отражает мои влажные фантазии о трансатлантическом тракторе и магистратуре
Тутэйшы  15/09/16 Чтв 02:46:35 #376 №80630 
>>80405
На святом западе херовое образование? Не может быть
Тутэйшы  15/09/16 Чтв 02:48:26 #377 №80631 
>>80405
О каком конкретно белорусском ВУЗе ты говорил?
Тутэйшы  16/09/16 Птн 15:41:36 #378 №80701 
>>80631
любой государственный. один хуй программы с министерства идут.
Тутэйшы 21/09/16 Срд 21:33:47 #379 №80926 
Сап, двач. Если отучиться 1 курс, а потом сдать цт во второй раз и перепоступить, в армию не заберут?
Тутэйшы 21/09/16 Срд 23:17:07 #380 №80929 
>>80926
Сам доки забирай только. Мимо с юрфака, буду перепоступать
Тутэйшы 22/09/16 Чтв 08:22:19 #381 №80938 
>>80926
>>80929
Короче, есть два стула..
Вроде ж если сам забираешь доки, то надо возмещать часть стоимости обучения(за то время что отучился).
Тутэйшы 22/09/16 Чтв 09:44:59 #382 №80940 
>>80938
Я то на платном был.
Надо разве?
Решай проблему с армией и пусть на сессии тебя отчисляют
Тутэйшы 22/09/16 Чтв 10:53:23 #383 №80941 
>>80940
Я конечно про бюджет писал. Плюс "стоимость" обучения на бюджете примерно в 2 раза больше чем на платном.
Мне пока ничего не надо решать, то был не я. Я планирую после вузика поступать в дурку.
Тутэйшы 24/09/16 Суб 11:57:31 #384 №81067 
Аноны, поясни за пикрелейтед. Получается, если набрать 302, то можно на любую из этих спецух поступить? Или как?
Тутэйшы 24/09/16 Суб 12:29:38 #385 №81070 
14747074515590.jpg
>>81067
В некотором году (за который данные), минимальный балл который набрал последний поступивший - 302. С меньшим балом никого нет

Набери 302 и поступи на любую спецуху ФПМИ - лол - ты не обижайся конечно, но ты реально бестолковое рачье
Тутэйшы 24/09/16 Суб 21:21:33 #386 №81108 
>>81070
На самом деле 302 - это проходной балл, люди с ним точно поступили. Есть ещё полупроходной балл - с таким баллом кто-то поступил, кто-то нет (тогда решается, что физика или математика считается весомее какого-нибудь русского), но сути это не меняет - хочешь на бюджет ФПМИ - соответсвуй
Тутэйшы 24/09/16 Суб 21:35:44 #387 №81112 
>>81067
И в догонку - на некоторые спецухи, на который набор маленький, человек 10 (типа компьютерной безопасности) - проходной балл зашкаливающий за 360. 302 - минимальный и скорее всего для спецухи на который большой набор, типа прикладной математики. Сам балл не сильно коррелирует со будущими знаниями, просто люди с более высокими балами видят в статистике большие баллы, и туда прутся, что бы не прогадать со спецухой, типа выбрать лучшую с текущим количеством баллов - соответсвенно и в этом году поступят туда с самыми большими балами.
Тутэйшы 28/09/16 Срд 15:12:42 #388 №81182 
>>47793
Можешь оставить фейко-мыло или вк? Хотелось бы пообщаться
Тутэйшы 03/10/16 Пнд 04:00:37 #389 №81323 
Пидорнулся с универа. Расписываю почему, учился на программиста в лучшем вузе страны. А на деле оказался пиздец. Кафедра со своим выдуманным языком программирования, где половина пар завязвнных на нем. Лабы где ты сидишь склоняешь слова, именно склоняешь, ручками по рлзенталю. Пиздато конечно, но не на 4 курсе. Все чему обучают морально устарело. Автокад 2006, визуал студия 2006. И преподы по с++ которым за 45 и о проге знают по книжкам 2006 года. Потом переходишь на курс старше и учишь еще более бесполезную херь. Статистика с программой из 2001 и еще одна хуйня с моделированием гавна на программе 1993 года. А да, а еще пары по географии. Мать его географии с атласами и хуятласами. На 3-4 курсах. Спасибо, я лучше отчислюсь, чем продолжу этот цирк
Тутэйшы 03/10/16 Пнд 09:26:47 #390 №81325 
>>81108
А ты умом не отличаешься, я смотрю. Ты просто повторил его мысль.
Тутэйшы 03/10/16 Пнд 09:28:56 #391 №81327 
>>81323
>проучиться 4 курса и пидорнуться с 5-го, не получив диплом
Тутэйшы 03/10/16 Пнд 09:54:18 #392 №81329 
14754761362290.webm
>>81323
Надеюсь ты перед этим уже работал по специальности. А то люди, которые пидорнулись со старших курсов шараги, очень хуево выглядят при первом устройстве на работу.
Тутэйшы 03/10/16 Пнд 10:07:50 #393 №81332 
>>81323
>Спасибо, я лучше отчислюсь, чем продолжу этот цирк
>на 4 курсе
А ты я вижу очень шустрый парень. Я уже понял суть колхозных бульбауниверов на втором месяце первого курса и съебался в ужасе (ФИТР, БНТУ). Беспросветный пиздец и вопиющий совок: вот что наши "вузы" собой представляют. Алсо, потом нормально устроился в ойти контору и без туалетных бумажек ака диплома.
Тутэйшы 04/11/16 Птн 20:38:47 #394 №83343 
Немножко адского бугурта.
Решил копнуть своё прошлое и понять, что я добился за 11 школьных лет.
Учился в ебаной гуманитарной гимназии, в которой нихуя нет, кроме английского по 5 раз в неделю. После 9 родаки хотели меня отправить в нормальный человеческий лицей БГУ на физмат. Чёт не отправили: решили, что пусть доучусь здесь, типа "ололо, дохуя пользы, щас бы инглиш не знать))0". Ну и доучился, сдал это говно на 10 и ввёл учителей в полнейший ахуй своим словарным запасом, взятым из игорей и статей. На цт его не сдавал, правда: хочется кушать, а не быть гумусоблядью. Вот и проеблонился я по физмату (матра 60), сейчас учусь далеко не на ФПМИ, хотя один хуй на погромизда. Думал, что всё не так уж плохо: во-первых, один хуй прошёл на бюджет, хоть и в парашу, во-вторых, могу защитить диплом на английском языке, получить двойной и съебать из этой страны 4-го мира (Или как это работает? В подробности не вдавался, не ссыте на ебло, если так нельзя.). Так вот, я таки решил проверить своё знание англа: можешь лицезреть на пикрилейтеде. И это пиздец, анон. Я проебал возможность пойти в лицей, сдать все экзы ЦТ на 90, пойти на топовую специальность БГУ или БГУИРа и стать годнейшим специалистом, попасть в число лучших умов своего поколения, большим человеком с весомыми поводами для гордости. Ради чего? Ради того, чтобы даже не знать англ на уровне ёбаного эдвэнсда.
Задумывайся почаще о том, что тебе нужно, анон.
Тутэйшы 05/11/16 Суб 00:04:37 #395 №83352 
14782811279380.png
>>83343
>лучших умов своего поколения
Судя по твоему высеру, тебе это в любом случае не грозило, расслабься.
Тутэйшы  05/11/16 Суб 01:23:41 #396 №83355 
>>83343
С белорусским образованием ты мог только попасть в лучшие учителя хойникского района, а не в лучшие умы мира
Тутэйшы 05/11/16 Суб 13:17:01 #397 №83363 
>>83343
Нашел какой-то говнотест на васянкурсах и рад. Нормальный пройди examenglish.com/leveltest/index.html
Тутэйшы 05/11/16 Суб 13:57:53 #398 №83365 
>>83355
Возможно, возможно. Но многие альфачи с топовых вузов неплохо так съёбывают.
>>83352
Вопщемто да, только вот ~85% моих одногодок по таким меркам даже до амёб не дотягивают.
>>83363
Пикрилейтед. Моя самооценка вернулась в норму, мб даже получится после вуза спиздить сраный трактор :з
Тутэйшы 05/11/16 Суб 16:33:12 #399 №83371 
14783434737120.png
14783434737131.png
>>83365
А чему ты так радуешься? Куда ты собрался трактор гнать?
Судя по тому что ты написал-как специалист ты говно, у тебя есть только знание языка. Но туда куда ты собрался съёбывать, этот плюс есть у всех почти с рождения и он у каждого по дэфолту. Нахуя ты там нужен?
Тутэйшы 05/11/16 Суб 16:42:30 #400 №83372 
>>83343
Как будто если бы ты поступил в БГУИР то стал бы годнейшим специалистом. Погромизду важны скиллы, а не диплом с КСИСА.
Тутэйшы 05/11/16 Суб 17:05:22 #401 №83373 
>>83365
>~85% моих одногодок по таким меркам даже до амёб не дотягивают
По каким меркам? По интернет-тестикам? По твоему классу коррекции?
Тутэйшы 06/11/16 Вск 21:18:13 #402 №83454 
>>83365

Лол. На похуй прошел тест, особо не задумываясь. Закончил школку 9 лет назад. Пикрелейтед. Гимназия, кокок.
Тутэйшы 13/11/16 Вск 17:53:52 #403 №83788 
14784562934010.jpg
>>47808
>На тут бае требования
Анон, это означает, что вакансий просто нет.
А эту шляпу вывесили потому, что так обязывает делать законодательство. Реально должность держится под конкретного человека, все расписано и украдено до тутбая.
Тутэйшы 13/11/16 Вск 17:58:54 #404 №83790 
>>47834
>Жалею, что я не понял это еще в школе
Анон, система образования наша - это конечно лучше, чем ничего.
НО.
Ты можешь себе представить взрослого адекватного человека, который будет 16 лет добросовестно работать за ноль, при том, что ему пообещают днищезарплату на выходе?
Такого не наблюдается. Но это говно на лопате с улыбками и прибаутками протягивают каждому школяру.
Тутэйшы 13/11/16 Вск 18:24:37 #405 №83791 
>>83790
>Ты можешь себе представить взрослого адекватного человека, который будет 16 лет добросовестно работать за ноль
Ты забыл добавить к этом ещё частенько конкретно так убитое здоровье, как физическое так и психическое
>Такого не наблюдается. Но это говно на лопате с улыбками и прибаутками протягивают каждому школяру.
А к этому-то что такими говноедами, соглащающихся на такое говно детей ростят их родители, такие же говноеды, так же как их вырастили их родители говноеды и т.д.
Бесконечный поток новых говноедов, тупых и ненужных
Тутэйшы 13/11/16 Вск 18:46:32 #406 №83794 
>>83791
>Ты забыл добавить
Трудно винить именно образовательную систему, мы с рождения медленно умираем.
>Бесконечный поток новых говноедов, тупых и ненужных
Да, отрицательный отбор в работе. По сути дела, лучших пояснений будет удостоен обладатель длинного умелого языка и гибкого хребта, активно работающий локтями.
На выходе как правило печаль - чему-то научены 1-3 человека из 30.

На языковых курсах препод рассказывал, что предел людей в группе - 10. Дальше начинается хаос, невовлеченное стадо снижает показатели и вовлеченных становится меньше 10.
Вот вроде же - открылась ниша в мировом разделении труда, можно продать людей, много и дорого, и при том никуда не уедут.

Хер, классы по 10 чел - никошерно, школы под закрытие, учителей на улицу.

Не поверишь, живу в гермахе - вроде родители способны анально покарать за все на свете голимую школку. Но та же самая шняга, быдло не разумеет, какое говно им продают под видом образования. Сплошной вахтеризм и деление на ноль, но наша эмигрота просто в восторге! ПОРЯДОК!
Тутэйшы 13/11/16 Вск 20:32:13 #407 №83796 
>>47845
узнаю ёбаный фитр.
сам из бедуира, тож разное бывало, но такой хуйни нет. из фитра была бывшая - травила постоянно кулстори, особенно доставило, когда себя выкупала на распреде.
Тутэйшы 13/11/16 Вск 20:37:52 #408 №83797 
>>50695
и чё, ссыте нахуй послать?
Тутэйшы  15/11/16 Втр 01:53:34 #409 №83838 
Учился в БНТУ (ФТК, дорожные машины). Потом поступил в поладн на mechanical engineering, 3 курс сейчас. Дома со школы втирают про развитый кругозор, аж сам начинаешь верить. А на деле что были в Политехе история, языки русский/белорусский, этика, социология (лолшто, я инженером хотел стать), то тут за эти три года, мало того что только профильные предметы, так и не было ни старосты, ни куратора, ни тупых списоков и конспектов. Притом что каждый человек из группы интересуется работой, сторонним чем-то интересуется, в отличие от наших унылок, которые даже не хотели поступать на эту специальность. А по Родине скучаю, так-то...
Тутэйшы 16/11/16 Срд 08:25:05 #410 №83894 
1478327232.jpg
>>83838
Ты ещё до самой мякотки не дошёл. ПОЛИТОЛОГИЯ, на которой декан одного из факультетов, по совместительству читающий эту хуйню, между делом говорит что студенты не хотят идти по распределению на 2 тыс. $ зарплаты. И это не в периоды 2-х, 3-х или 8-ми тысяч рубликов за $, а пол года назад.
>А по Родине скучаю, так-то...
В общем, возвращайся, очень советую пройти этот курс, а то вырастят там тебя в поляндии хорошим инженером, а ведь шибко умных нигде не любят.
Тутэйшы 16/11/16 Срд 12:02:29 #411 №83902 
14792739059880.jpg
>>48038
>если ты собирашься иммигрировать, то заочное образование в странах открытых для иммигрантов не рассматривается и баллы не засчитываются
Кто-нибудь может за это пояснить? Это правда?
Тутэйшы 16/11/16 Срд 13:36:14 #412 №83908 
>>83902
>баллы
больше слушай канадобыдло, меньше читай правила из сорцов. И в белке ты будешь жить вечно.
Тутэйшы 16/11/16 Срд 17:39:30 #413 №83920 
Поясните за бгту - совсем параша, или стоит рассматривать для поступления? Хочу пойти на фит и стать веб макакой в каком-нибудь епаме. Конешно лучше бгуир, но там вроде конкурс охренеть какой, а я немного туповат.
Тутэйшы 16/11/16 Срд 20:03:15 #414 №83928 
14793071709670.jpg
>>83920
А у тебя что, выбор есть?
Учись хорошо, ходи на курсы, ищи себе практик и рабочих мест.
Даже из бгуира не расхватывают выпускничков по факту диплома.
Тутэйшы 18/11/16 Птн 19:38:07 #415 №84043 
>>83908
Можешь как-то поконкретнее объяснить? Какие правила из каких сорцов? Причем тут канадобыдло?
Тутэйшы 18/11/16 Птн 19:45:56 #416 №84044 
>>83920
Тебе большинство вещей придется учить самому даже в БГУИРе и БГУ. Если возможность полезных знакомств тебе не важна (а их будущим айтишникам все же легче завести именно в БГУИРе и БГУ), то можешь идти хоть в наш минский филиал Российского Экономического Университета на прикладную информатику.

Мимо веб макак, работавший в епаме
Тутэйшы 19/11/16 Суб 06:37:05 #417 №84084 
>>84043
>Какие правила из каких сорцов?
Правила эмиграции из стрен с активной политикой по привлечению.
>Причем тут канадобыдло?
Вот это бла-бла про баллы у канадобыдла, и еще у австралопитеков, но там даже петух-трансвестит наберет проходной минимум. Правила у них такие.
У других стран баллов нет.
Тутэйшы 19/11/16 Суб 11:04:04 #418 №84089 
>>84084
Т.е. заочка в каких-то развитых странах все же будет браться в расчет?
Тутэйшы 19/11/16 Суб 16:39:52 #419 №84102 
>>84089
оно берется как высшее образование.
Ты удивишься - есть страны, где 5 лет работы по профессии засчитываются за ВО. Ну не дрочат там ТАК на диплом, и не особо различают их сорта. Ну плюс пара баллов, а набирать надо сотню с лишним.
Тутэйшы 19/11/16 Суб 22:04:38 #420 №84111 
>>47780 (OP)
БГУИР, 3 курс
Это пиздец, а не система. Можно начать с того, что отсутствует главная вещь для нормального обучения: нету мест в общежитиях, а соответственно нету никакой студенческой жизни. Я реально сейчас считаю, что у власти сидят враги народа, а иначе как можно объяснить, что в 21 веке, в стране с социально ориентированной экономикой студентов не могут обеспечить жильём. В итоге общагу я получил только на 3-ем курсе благодаря тому что каждое лето работал на универ. Есть способ более быстрый - дать взятку, если можешь выйти на нужного человека и есть деньги.
Сам процесс обучения такое же днище. Преподам плевать на всё, актуальность получаемых знаний на уровне 70-х годов прошлого века, как это потом использовать и что делать после универа не понятно.
Могу сказать, что я полностью разочаровался, ни одного моего ожидания не оправдалось, впустую потраченное время.
Тутэйшы 19/11/16 Суб 22:14:30 #421 №84112 
>>84111
> БГУИР, 3 курс
> актуальность получаемых знаний на уровне 70-х годов прошлого века
Какой факультет то?
Тутэйшы 19/11/16 Суб 22:37:11 #422 №84116 
14795828707390.png
>>84112
Долго же ты пукан тушил
Тутэйшы 19/11/16 Суб 22:41:27 #423 №84118 
>>84116
Нет, ну просто интересно же.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 10:57:46 #424 №84124 
14795844880280.jpg
>>84112
Да я думаю это верно даже для таких факультетов как ФРЭ и ФКСиС, не говоря уже про какой-нибудь опущенный ФКП. Преподы - это зачастую старпёры, которые ставят оценку в зависимости от того, понравился ему человек или нет. Пидорасов хватает разных: некоторые задают тебе вопросы до тех пор пока ты на какой-нибудь не сможешь ответить, и тогда тебе ставят 3. Некоторые стараются поставить оценку по минимуму. Некоторые листают зачётку, и ставят такую оценку, каких большинство в зачётке. Помню как я сам учился на Информатике. Группа была 26 человек, из них, как я понял 20 евреев. Конечно они напрямую об этом не говорили, но одна девушка носила серёжки в форме звезды давида, другие чуваки как-то обсуждали Тору. И принципе, мне было на них наплевать, пока несколько евреев из параллельной группы не доебалось до меня. Тогда я подумал, ну суки, счас вам будет. И я начал этих евреев подъёбывать, рассказывать им анекдоты про евреев. Вобщем, троллинг этих евреев был похож на охоту с пулемётом в заповеднике. В нашей группе сформировалось 4 тусовки, я их называл "Семь Семитов", "JEWишник", "Любаша и подруги", а четвёртая тусовка была моя, там были ботаны белорусского происхождения, и один пацан вроде бы еврей, но он как-то не находил общего языка с другими евреями, то что он еврей, я решил, потому что он напрягался, когда я троллил евреев. На самом деле то что я начал троллить евреев, было несколько причин. Была одна чувиха, на как-то всем видом показывала, что хочет познакомиться со мной. Но когда я стал к ней подкатывать, она меня отшила. А потом я слышал разговор между ней и Любой, Люба говорила "Фу, К., ты приняла иудаизм", и по её словам это организовал один пацан по фамилии М.. Тогда я подумал: ну шестиугольная сучка, счас тебе будет, и я стал иногда рассказывать анекдоты про евреев, где персонажами были эти чуваки. Рассказывал я эти анекдоты полякам, но слышала вся группа. Это было что-то вроде: "Приходит К. к М., и говорит: у меня родился сын без век, а М. ей говорит: и што я могу сделать?, а она: ви работаете раввином, так дайте ему обрезки". Поляки вначале смеялись, но потом их стало это напрягать. Кстати, поляки тоже были в моей тусовке. Как то разговор зашёл о том, как преподы ставят оценки, я сказал что, преподы это шпаки (так поляки называли евреев) и они по особому ставят шпакам оценки, иными словами, ворон ворону глаз не выклюет. Евреи на это сильно обиделись. Кстати, если так в открытую ругать евреев, то можно было заиметь проблем, так что я с поляками придумал слово "шпак", так можно было их подъёбывать, и формально придраться к этому было нельзя. Вобщем было очень весело.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 11:20:58 #425 №84128 
>>84124
Охуительные истории про евреев и поляков.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 12:19:24 #426 №84142 
14796300589460.jpg
>>84124
Не следует КСиС ставить в петушиный угол с ФРЭ и ФКП. На КСиСе как раз в основном молодые преподы. Старпёры преподают либо математику, либо физику, которые не сильно за последние 50 лет изменились.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 14:38:33 #427 №84153 
>>84128
Не веришь, как хочешь, это то что реально было. Можешь узнать на кафедре информатики когда приезжали 2 поляка: Кшиштоф Бадовец и Томаш Лапински.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 16:56:22 #428 №84155 
>>84124
Нихера у вас там дурдом. Я думал такой антисемитизм остался где-то в царской России.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 18:42:04 #429 №84161 
>>84155
В принципе, я не антисемит. Просто там сложилась такая ситуация: в группе из 26 человек 20 шпаков. И эти евреи ботанили, и угнаться за ними было трудно. Плюс на меня начался наезд со стороны так называемых trash-шпаков (я так называл евреев-распиздяев, они учились в паралельной группе). Слово "шпак", придумали поляки, это связано с фамилией одного чувака, явно семитского происхождения, который учился на курс старше. Он, кстати, женился ещё в универе на первой красавице курса, как я понял, она тоже была шестиугольной. Я потом как-то полякам говорю, что есть true-шпаки, и есть trash-шпаки. А поляки мне говорят: что это значит? Ну я говорю true-шпаки это всяки ботаны, а trash-шпаки это распиздяи и хулиганы. Тогда на Информатике было 3 группы: в 1й были true-шпаки, во 2й trash-шпаки, а в 3й не шпаки, хотя везде были исключения. Вот вы поучите какую-нибудь Теорию Чисел, у вас так сорвёт крышу, что я вобще не знаю что с вами будет. Так что я подкалывал шпаков, не потому что я был антисемитом. Была ещё чувиха К., которая вначале мне строила глазки, а потом отшила, я тогда рассказал полякам анекдот: Разговаривают тёлки 1 и 2 (я назвал фамилии с нашей группы), 1 говорит: ты слышала К. родила семерых, и всех назвала Ронами? а 2 говорит: И как же она их различает? 1: да, по отчеству. Кстати, это слышали некоторые шпаки, и, по ходу, передали К., тогда она при встрече со мной начала стрематься.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 20:21:49 #430 №84167 
>>84102
Касаемо дрочки на диплом немного не логично. Там-то как раз его наличие по идее важно, так как в развитых странах ВО - это престижно, а не то, что у нас.
С другой стороны типы дипломов могут действительно не различать. Я просто сам не в курсе, потому и спрашиваю ,почему тот анон написал, что мол заочка не котируется за рубежом.
Тутэйшы 20/11/16 Вск 21:02:57 #431 №84169 
>>84167
Там котировки только в плане возможной эмиграции в другие страны, которые используют систему баллов. Есть высшее образование - начислили балл. Работаешь по специальности еще - начислили два балла и т.д.
Тутэйшы 21/11/16 Пнд 00:05:06 #432 №84176 
Поясните за филСфак БГУ, а то у меня поехала крыша, и я решил перевестись туда на методологию науки.
Тутэйшы 21/11/16 Пнд 00:18:03 #433 №84178 
>>84167
>потому и спрашиваю ,почему тот анон написал, что мол
На заборе написано "ХУЙ", а за забором - дрова. А бывает написано "Дрова", а за забором - нихуя.

Поэтому я тебе и говорю, выпускник КОЛЛЕДЖА, расклад таков:
- или ты читаешь и ищещь первоисточники, типа правил птрудоустройства или эмиграционных программ в интересных тебе странах, беря их из шапок сабжевых тем на форумах и местных трелдах
-или ты диванный ПТУшник, и тебе не светит. Потому что самостоятельное прочтение этих правил, выбор подходящих конкретно тебе, заполнение километров анкет, вот это все, это - ОСНОВЫ, КЛАССИКА БЛЯТЬ. Которую обязан мочь годный поросенок Петр, потому что это цветочки, ведь потом тебе еще ебаться с бюрократией на месте, если переедешь, не меньше чем с правилами и анкетами.

Такчто или иди выбирай страны и все сам по ним читай и решай, или ты будешь жить в россиюшке вечно. Эмиграция предполагает высокий образовательный порог - да-да, тупой неуч даже в заполнение анкет не может, и переводчиком даже не сумеет воспользоваться. Преодолевай его, или ты нигде не нужен.
Тутэйшы 21/11/16 Пнд 11:33:27 #434 №84199 
>>84124
>>84161
Ебать ты гой.
Тутэйшы 21/11/16 Пнд 16:04:20 #435 №84222 
>>84169
Осталось только найти список стран, где заочка считается за ВО однозначно
Тутэйшы 25/11/16 Птн 01:41:35 #436 №84388 
>>84222
Какой еще список, поехамший?
Львиная доля стран представляют собой анусы почище беларашки. Большинство из оставшихся не хотят тебя виеть у себя ни образованным, ни неучем.
Остаются единичные варианты, которые можно реализовать. Может быть тебе чуть-чуть поможет официальный диплом, а может и не поможет, но не сильно и помешает.
Ты вась пойми. То, что тебе скажем 24 и ты знаешь инглишь в интермедиейт - вот что основное. А образование ты дополучишь, если будет тебе надо, на месте. Много где вообще задарма учат, и учат конечно хорошо, но кого ты там удивишь дипломом, а?
А если тебе 48 и ты дипломированный строитель панельных муравейников, то сам понел уже, да?
Странам нужны молодые активные налогоплательщики, которые здесь и сейчас будут жить-работать, генерить поток налоогов в процессе, а на пенсию выйдут ооочень не скоро. Вот это намба ван. Остальное мелкие штрихи.
Тутэйшы 25/11/16 Птн 09:46:09 #437 №84390 
>>84388
Я моложе 24-х и учу коденх, т.е. если не проебу полимеры, то буду востребованным спецом. Но я параноик, поэтому хочу получить как можно больше инфы из как можно больших источников. Вот и всё.
Тутэйшы 28/11/16 Пнд 02:06:44 #438 №84591 
>>83343
Мне кажется некоторые ответы предусматривают два правильных ответа, но тупая гуманитарная пизда, не может в логику.
Тутэйшы 29/11/16 Втр 23:04:52 #439 №84684 
14802880041670.png
>>84591
Сертифицированный левел Advanced (C2), например.
Тутэйшы 29/11/16 Втр 23:06:22 #440 №84685 
>>84684
Тутэйшы 30/11/16 Срд 12:14:49 #441 №84697 
105699.jpg
Есть ли возможность заочнику истфака БГУ(4 курс) попасть в магистратуру Чехии бесплатную? Если есть, я бы записался на курсы Чешского пока, думаю, полтора года хватит на B2, а на Чешском магистратура вроде как бесплатная. Сколько золота нужно? И может ли вообще получится? Видел на сайте их Specialist of ORAL history, на медиевиста пошёл бы. Сам на кафедре Истории Нового времени, но могу слинять на историю Южных славян. Будет ли это плюсом? И как там к заочке относятся?
Тутэйшы 30/11/16 Срд 22:35:26 #442 №84719 
14804972893610.jpg
>>84697
>Есть ли возможность заочнику истфака БГУ(4 курс) попасть в магистратуру Чехии бесплатную?
Попробуй поискать эту возможность у себя за щекой.
Тутэйшы 01/12/16 Чтв 00:44:04 #443 №84722 
>>84697
там дапром учат тех, кто матан осилил. Потому что своих таких оче мало, хоть карлов университет закрывай.
Гуммогении обучаются за нехилое бабло, ибо ненужны

Почему истфак, а не производство мебели в гараже, а?
Тутэйшы 01/12/16 Чтв 03:34:19 #444 №84732 
>>84719
Какой ты оригинальный технарик.
>>84722
http://www.masterstudies.com/Master-in-Oral-History-Contemporary-History/Czech-Republic/CUPFH/ ?
Тутэйшы 02/12/16 Птн 17:42:36 #445 №84805 
>>84732
Йеп, с 23 меньше 1000 не зарабатывал.
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 10:02:32 #446 №85240 
>>47780 (OP)
http://lastcall.su/
https://www.youtube.com/watch?v=CqClRRTBfSI
Обязательно запомнят, и припомнят, в будущем.(с)
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 10:39:10 #447 №85243 
mFHRRXB3q4o.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=qd0AyFMiDJg
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 11:09:34 #448 №85244 
zGPRCnosqA.jpg
http://sokolov9686.livejournal.com/2180601.html
> В 60-70-е годы каждый четвертый ученый мира был советским гражданином. А к 1980-м годам советская наука превратилась в передовую, по целому ряду областей лучшую в мире. И даже те области, где мы действительно отставали, не говорят о безнадежном положении — не случись развала СССР, ситуацию можно было быстро исправить путем управленческих реформ.
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 12:01:09 #449 №85246 
14811845750530.jpg
14811845750541.jpg
14811845750582.jpg
>>85244
Хули толку что было столько учёных, если все, и учёные и не учёные, жили как скот и были скотом?
не то чтобы сейчас по-другому или лучше вцелом, но прост
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 12:11:58 #450 №85247 
>>85246
Это воспитание такое. Через ссылки, репрессии и расстрелы, тернистым путём к сверхдержаве. Особая закалка духа, чтобы в будущем, дети советского союза, через 10, 100, 200, тысячу лет не сломались и не продали за доллары бесценные вещи, дух и знания, которые делают людей людьми.
Чем больше в стране нищих, тем она к богам ближе(с)
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 22:28:07 #451 №85270 
не забывайте уроки истории.png
>>85243
>>85244
>>85247
/Б/ратишка, откуда плакаты? Очень интересует данная (плакатная) тематика (причём не только советская)
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 22:46:41 #452 №85272 
c9391qaKL4.jpg
>>85270
Интернет. Паблики вк, жжшки, тематические сайты, твиттеры, персональные галереи в соц. сетях, сайты urbex тематики - всё в открытом доступе и бесплатно.
https://vk.com/albums-1468202
https://vk.com/albums-38222429
https://www.google.by/search?q=Советская+наука+плакаты+ссср&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwja6OKireXQAhWBjSwKHfVoBRcQ_AUICCgB&biw=1366&bih=669
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 22:54:40 #453 №85273 
QLdx6xJlvwE.jpg
>>85270
Интересуют агитационные, периода холодной войны, сша/китай/нато/ссср?
https://www.google.by/search?q=propaganda+posters+cold+war&biw=1366&bih=669&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjL-NXXruXQAhWCkSwKHT8CDEgQ_AUICCgB
https://www.youtube.com/watch?v=VMESKDvaeKc&list=PL8rL9CSIAtNQRLKbMDzA7_3HvlzDAnYuu
А вообще помимо плакатов существует бесчисленное количество пропагандистских мультфильмов, фильмов. Попробуй поискать сам, гугл транслейт и ютуб. Холодная война очень плотно запечатлена в культуре.
https://www.youtube.com/watch?v=-t_bCt_KAog
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 22:57:29 #454 №85274 
8302f9252081.jpg
>>85270
Для того, чтобы побеждать врага, нужно знать его идеологию, не так ли? А учиться этому во время боя — обрекать себя на поражение.(с)
Тутэйшы 08/12/16 Чтв 23:02:25 #455 №85275 
14812270495730.jpg
>>85272
>>85273
>>85274
фигня всё это. глобализация, мир, дружба народов и научно-технический прогресс спасут нашу цивилизацию. а все эти гнилые понты - бряцанье оружием, агрессия и жажда крови лишь только отбрасывают нас в первобытно-общинный строй.
Тутэйшы  08/12/16 Чтв 23:10:30 #456 №85276 
Я так понял, что после нашей заочки, в магистратуру за бугром не попасть даже за деньги?
Тутэйшы  09/12/16 Птн 08:36:11 #457 №85292 
Бамп вопросу выше!!!
Тутэйшы 09/12/16 Птн 10:16:41 #458 №85294 
>>85276
>даже за деньги?
За деньги тебе только за щeку потыкают.
Тутэйшы 09/12/16 Птн 23:45:25 #459 №85365 
>>85270
Рекомендую, специально для Вас.
https://www.youtube.com/watch?v=FwWEHNSqEKc
Тутэйшы 10/12/16 Суб 16:00:36 #460 №85404 
Как и все пошел в универ после школы, хотя не хотел (уже был школотой-фрилансером, мог зарабатывать). По итогу уже после первой недели начал по тиху забивать хуй на домашки, конспекты и прочее. Сидел, фрилансил на задних партах на ноуте. Через пол года не дали родаки покинуть универ. В конце курса само получилось и меня отчислили. Пошел программить в контору за косарь тогда, ни о чем не жалею.

Кстати после отчисления родаки настояли на заочке. Итог: 2 дня занятий перед сессией и я пошел писать заяву на отчисление. Нахер
sage[mailto:sage] Тутэйшы  11/12/16 Вск 23:29:35 #461 №85507 
Запилил свежий перекат.
Параша с 460 постами никому нинужна:

https://2ch.hk/by/res/85505.html
Тутэйшы 20/12/16 Втр 20:34:10 #462 №86058 
/Б/ратцы, спасайте
Хочу помочь подруге не попасть в какие-нибудь ебеня на отработку. Ситуация такая: последний курс журфака, все наши крупные онлайн-сми уже послали нахуй, минские газетенки тоже отказывают одна за одной. Я собирался даже раньше времени с ней расписаться, ибо думал, что это выход она тоже минчанка, но хуй там — я должен быть тоже молодым специалистом на отработке.
Может, кто сталкивался или просто знаком с этой системой распределения и может чего годного посоветовать?
Тутэйшы 21/12/16 Срд 03:21:59 #463 №86082 
>>48013
Фотка Вована очень удачно приложена: прямо чувствуется дух его произведений в твоей кулстори.
Тутэйшы 21/12/16 Срд 04:00:20 #464 №86083 
Любой, кто учится на платном – быдло и биомусор.
Тутэйшы 21/12/16 Срд 08:17:53 #465 №86087 
14822820204850.jpg
>>86083
На бюджете-тоже
Тутэйшы 21/12/16 Срд 10:18:29 #466 №86096 
>>86087
Удваиваю. "Учиться" на ебларашкинской вышке, где ты после 5 лет проебывания в совковом зоопарке с ебанутыми совками-приподами будешь сосать хуи без работы или за копейки в 200 долларов - это нужно быть очень "недалеким". Ах, да, еще и повесточку вместе с бесполезным говнодипломом получишь.
Тутэйшы  21/12/16 Срд 18:25:09 #467 №86109 
>>86096
Всё так, только посвесточку не получил.
Тутэйшы 21/12/16 Срд 18:35:49 #468 №86110 
>>86109
>Всё так, только посвесточку не получил.
Хоть что-то хорошее.
Тутэйшы 15/01/17 Вск 22:04:03 #469 №88033 
>>85275
Но диктовать правила, законы и порядки, будет лишь только Советский Союз.
Тутэйшы 17/01/17 Втр 15:33:53 #470 №88127 
14845070432440.jpg
>>86058
Пусть завалит госы и спит спокойно. За год нагуглит себе работодателя, или "работодятла" хотя бы, который ей обеспечит формально-фуфлыжное трудоместо (раз эта курица не почесала очка ни разу за несколько лет это сдлелать) и если реально нужен будет диплом, то восстановится и дополусчит диплом, принеся заявку с места работы.

Или она настолько конченная дура, что поедет в задрищенск, но с красным дипломом?
Тутэйшы 17/01/17 Втр 15:34:39 #471 №88128 
>>52367
Какой запах горелой пердачины отвратный в треде, програны...
Тутэйшы 17/01/17 Втр 15:36:51 #472 №88129 
>>79681
Польша и без карты тебя примет, правда там учеба платная, и придется ебашить там параллельно, чтоб оплатить учебу. Благо работать там студням разрешают.
Чехия говно - работать не дадут, будешь есть траву 10 месяцев в году.
Тутэйшы 18/01/17 Срд 12:22:27 #473 №88199 
>>88033
люди.
Тутэйшы 18/01/17 Срд 20:54:15 #474 №88273 
14847313475300.jpg
>>88128
>пук
Тутэйшы 03/02/17 Птн 16:54:13 #475 №89738 
>>47793
Анон, насколько я понял из всего вышанаписанного в треде, ты забил хуец на учёбу в РБ, год искал возможности для грамотного съёба, и, по итогу, уехал в лучший мир.
так вот, у меня небольшие проблемы с восприятием и вычленением из текста основной информации.

поясни за языковые курсы, их оплату(или ее отсутствие), как,куда , почему.
поясни за последующее поступление в вуз, то есть после года языковых курсов, то есть идешь ты с аттестатами ли, выписками и прочей поебенью

алсо, в след. году заканчиваю бнту по одной из технических специальностей, но хочу поступить на кардинально отличную от предыдущего опыта, гуманитарную(или естественнонаучную, еще не знаю). Возьмут ли сразу на магистратуру(раз уж ты говоришь, что до 26 учат бесплатно, а времечко неумолимо летит), хотя все же склоняюсь к бакалавриату.
Тутэйшы 09/02/17 Чтв 09:56:26 #476 №90131 
14861300531450.jpg
Тяжело ли в БГУИР в магистратуру попасть? Заочка, платное, все дела. Чёт не хочется учить вступительную ебанистику.
Тутэйшы 09/02/17 Чтв 14:18:47 #477 №90139 
Кто не осваивает науки тот осваивает Сибирь.
Тутэйшы 09/02/17 Чтв 14:43:02 #478 №90142 
>>90139
Щеку твоей мамки чурки осваивают.
Тутэйшы 09/02/17 Чтв 15:10:36 #479 №90145 
>>90142
Учи историю.
http://m.pikabu.ru/story/velikaya_fraza_1255102
Тутэйшы 09/02/17 Чтв 15:13:13 #480 №90146 
Это наш бункер. В комментариях. :)
Тутэйшы 11/02/17 Суб 13:27:09 #481 №90255 
14866423937980.jpg
Кул стори: Аки Ерохин работаю и учусь, и все норм. Но тут сессия(ебля). Ладно пох на оценки, главное знания. Мимо проплывают ехидные ТПшки, которые ничего не хотят в этой жизни знать по спецухе даже, но оценочки то у них 8-9. И какой толк тогда от оценочек и образовача в общем, если преподы говорят, что у нас САМОБУЧЕНИЕ?
Тутэйшы 11/02/17 Суб 13:55:59 #482 №90256 
>>90255
Успокойся, ты просто тупой долбоёб
Тутэйшы 11/02/17 Суб 23:16:43 #483 №90280 
>>90256
Ну а кто еще бульбавышки получает.
Тутэйшы  11/02/17 Суб 23:27:39 #484 №90281 
>>90255
Ну у нас ВО вообще девальвировано. Об этом только ленивый не говорит. Каждый ебанат считает своим долгом завалиться в ВУЗ. Хуй знает зачем.
Тутэйшы 12/02/17 Вск 09:55:37 #485 №90286 
>>90281
>Каждый ебанат считает своим долгом завалиться в ВУЗ. Хуй знает зачем.
Потому что каждый ебанат считает своим долгом в вакансии указать ВО, даже на самую простую вакансию. Хуй знает зачем. ВО в РБ это среднее образование, как по уровню обучения, так и по социальному отношению. Похуй, как оно называется. Если у тебя нет ВО, значит ты дебил без хоть какого образования. А ПТУ это школа с курсами.
Тутэйшы 12/02/17 Вск 10:01:08 #486 №90287 
>>90281
Ну потому что высшее образование настолько девальвировано, что диплом хоть как то подтверждает, что ты не совсем идиот. Не получить вышку в Беларуси - это ж еще умудриться надо.

А, началось все с правки требований по работе, подняли ценз на образование. И там, где люди спокойно работали со средним специальным, а то и получив корочки на местах пройдя ученичество нашему юному и борзому государству понадобилась вышка-вышка-мать ее.
Тутэйшы 12/02/17 Вск 14:10:49 #487 №90305 
Возможно ли пиздеть во всяких епамах/айтранзишнах о том, что я учусь в вузе, если не учусь там около месяца?
Тутэйшы  12/02/17 Вск 16:36:20 #488 №90320 
>>90305
Кого-то пидорнули за прогулы и он спасает свою жеппу в ойти.
Тутэйшы 12/02/17 Вск 18:35:04 #489 №90324 
>>90320
Как-будто её можно спасать где-то ещё, даже если не пидорнули
Тутэйшы 12/02/17 Вск 20:22:22 #490 №90327 
>>90131
А потом этот ебанат будет писать на борде, какое хуевое у нас образование.
Тутэйшы  12/02/17 Вск 20:28:15 #491 №90328 DELETED
>>90286
Это все из-за совкового ебанизма и извращения образовательной системы. Шутка ли, мы вроде на первом месте в мире по ВО на душу населения. Притом, что мы даже не полностью в Болонском процессе, и притом что единственный ВУЗ, который входит в какие-то мировые рейтинги это БГУ.

Я уже не говорю про преподов "топовых вузов". Там прыпизднутые лукашисты через одного, обеспечивают СТАБИЛЬНОСТЬ в подначаленных ВУЗах.

В итоге, полстраны с корочками, а по факту, это просто ПТУхи. Некоторые кафедры того же БГУ норм, но бля, я представляю что там в Полоцке или Могилеве каком.
Тутэйшы  12/02/17 Вск 20:31:08 #492 №90329 DELETED
>>90328
Ах да, я забыл про АРМИЮ. Сотни тысяч ебанатов просиживали штаны в вузах чтобы не идти в армейку. Некоторые еще в магистратуру прутся.

Ебаный Лука. Страна абсурда.
Тутэйшы 12/02/17 Вск 20:37:34 #493 №90330 
>>90328
>про преподов "топовых вузов". Там прыпизднутые лукашисты через одного, обеспечивают СТАБИЛЬНОСТЬ в подначаленных ВУЗах

И даже так выглядят средоточием вражеской либерастии, кек. Хотя бы стесняются ляпать: пошел и голоснул, будут проверять по СПИСОЧКАМ. Чуть в рожу не плюнул начальничку своему по этому поводу. Нояжбелорус, смолчал.
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 00:14:32 #494 №90340 
>>90324
Можно, но придется покидать зону комфорта.
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 00:26:59 #495 №90341 
>>90320
Внезапно не за прогулы, просто и без задней мысли забил на допуск к сессии.
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 00:30:13 #496 №90342 
>>90341
Ах, конечно, это же все мнеяет. НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 01:39:38 #497 №90345 
>>90340
Анальная трапошлюха тоже не в счёт
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 09:05:34 #498 №90349 
>>90327
Даунёнок, ты хоть вступительные экзамены видел? Нахуя инженеру по автоматизации который будет ебаться с матаном и ПИД-регуляторами учить С# и базы данных? Магистратура мне нужна чтоб на PhD Потом свалить.
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 13:19:17 #499 №90359 
>>90345
Кто о чем - беларус о ебле в жопу
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 14:47:17 #500 №90368 
>>90341
лол, такая же ситуация, преподша по гуманитарной хуйне не хотела ставить зачет, я забил хуй на нее. В итоге сдал все экзамены(только на этой сессии пидорнули, ну т.е я написал заяву по собственному), пошло оно все к чертям. Работаю уже давно неофициально и на себя, снимаю себе квартиру. В универе нечего ловить, буду поступать в Польшу , в какой частный универ
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 14:52:09 #501 №90370 
>>90368
Очередной "эффективный" засератель интернета всяким говном?
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 15:02:09 #502 №90372 
>>90370
Как там в БРСМ?
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 15:29:44 #503 №90374 
>>90372
Доллар по 0.8 в спецобменнике
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 15:54:59 #504 №90377 
>>90372
Всё с тобой ясно, питушиный работник на себя в интернете, и хватает же наглости тут свои "авторитетные" советы раздавать
Тутэйшы  13/02/17 Пнд 15:58:31 #505 №90378 
>>90377
лол. это реально 50 копеечный.
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 17:32:23 #506 №90382 
>>90378
И в чём это проявляется, серун?
Тутэйшы 13/02/17 Пнд 23:56:09 #507 №90412 
>>90328
В Полоцке норм, кстати. кроме фэф и пгс, правда. Там всегда пиздец был
Тутэйшы 14/02/17 Втр 04:01:47 #508 №90424 
>>90370
>Очередной "эффективный" засератель интернета всяким говном?
Лол, а у тебя петух все бомбит и бомбит.
Тот самый засиратель интернетов со своими сайтами-проектами
Тутэйшы 17/02/17 Птн 07:58:23 #509 №90653 
>>90412
Привет!
Расскажи про нормальные специальности в ПГУ, если не сложно
Мимо_оттуда
Тутэйшы 10/03/17 Птн 00:15:46 #510 №94894 
14873075036340.jpg
>>47855
В оп-посте же.
Тутэйшы 05/09/18 Срд 17:10:44 #511 №134655 
Аноны. Диплом о высшем образовании в МГВРК: это Бакалавр, либо мастер?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения