Сохранен F 96
https://2ch.hk/psy/res/294637.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Анализа тред

 Аноним Пнд 06 Янв 2014 19:08:51  #1 №294637 

Что вы можете сказать про человека и его выбор по этой пикче? Ведь есть же какая-то зависимость, или нет?

Аноним Пнд 06 Янв 2014 21:30:49  #2 №294669 

Как я понял, это определение жизненной позиии человека.
1-й квадрат-выбор альфача-лидера, которого все слушаются (он точно не хикка-социофоб).Или это такой-то вид моралфага.
2-й квадрат-для тех, кто любит бескорыстно помогать людям, которые их, наврно, любят и т.д.
3-й выбирут,наверно, какие-то самоотверженный либералы-альтруисты
4-й для тех, кто любит деньги, меркантильные и жадные люди.
5-й для любителей изучать что либо, тех, кто хочет познать как можно больше.
6-й выбирут те, кто любит природу и все с этим связанное.
7-й тем, кто любит или хочет убивать и порабощать людей, управлять ими не по их воле.
8-й то же, что и 7-й, только здесь скорее человек хочет, в итоге, остаться один.
9-й для людей с манией величия ( хотя я сам не понял, что там хотят показать)
и 10-й для того, кто хочет наблюдать , что ли, причем, вечно. Хочет остаться самим собой или же не хочет никому подчиняться.

Я вот выбрал бы 10-й. Уж очень мне нравится перспектива жить вечно и наблюдать за всем в мире. быть отстраненным от всего. (мимо диванный кун-кукаретик)

Аноним Пнд 06 Янв 2014 23:29:13  #3 №294690 

>>294637

Первый god tier, но вещества оставить. Детектирую быдло с промытыми мозгами.

Лонгмэн устраивает, но похуже.

Люкс был бы тоже ничего, но идиотский отказ от ебли тоже бесит.

Судя по всему, автор мазохист и любит "воздерживаться", ограничивать себя - причем неважно, в чем.

А о чем говорит тот или иной выбор просто очевидно.

Аноним Втр 07 Янв 2014 14:58:01  #4 №294826 

>>294669
третий и десятый одно и то де, как по мне.

Аноним Втр 07 Янв 2014 18:21:48  #5 №294856 

>>294637
10 стульев, если ты понимаешь о чем я.

Аноним Втр 07 Янв 2014 21:27:54  #6 №294876 

>>294637
Рамочки забыл, очевидно же.

Аноним Втр 07 Янв 2014 21:35:42  #7 №294879 

>>294637
Пизженый днд-элайнмент для школьников-ньюфагов. Написанное по факту не исполнимо в реальности.

Аноним Втр 07 Янв 2014 21:55:35  #8 №294881 

>>294876
А 10-й?

Аноним Втр 07 Янв 2014 22:12:08  #9 №294883 

>>294881
>А 10-й?
Единственный выбор, по которому что-то можно сказать, а именно - то, что субъектом легко манипулировать.

Аноним Втр 07 Янв 2014 22:36:14  #10 №294887 

>Единственный выбор, по которому что-то можно сказать, а именно - то, что субъектом легко манипулировать.
это если его делает какой-нибудь хикка-идеалист-пидарас, но отказ от авторитетов и относительно полная свобода никак не дает монеток в копилку легкой манипуляции таким человеком, ведь зачастую манипулировать легче именно теми уебками, которые готовы на любой хуй сесть, будь то Платон, Штирнер, Ошо, будда, иисус, лири аноним-легион ©

Аноним Втр 07 Янв 2014 22:48:42  #11 №294888 

>>294887
Я не про "отказ от авторитетов", а про пикрелейтед. Если бы он действительно хотел свободы, то придумал бы свой вариант, а не пользовался бы заботливо предоставленной "альтернативой".

Манипулировать таким человеком достаточно просто. Например, именно так поднялся Android как альтернатива понятно чему, и сейчас он занимает 80% рынка.

Аноним Втр 07 Янв 2014 22:59:34  #12 №294892 

мы с тобой на разных волнах разговариваем, я говорю о том человеке, который, так сказать, по условию и изначально не подстраивается под что-то и не желает выделиться, а выбирает только исходя из своих желаний и искренне, то есть, например, будь он другим, он сделал бы другой выбор но при этом принимал себя таким какой есть, у тебя же человек по дефолту паталогичен, хуево это

Аноним Втр 07 Янв 2014 23:13:00  #13 №294898 

>>294892
Ты оп? Пойми уже, что оп-пик имеет такое же отношение к психологии, как выбор доброго или злого Шепарда в Mass Effect.

Аноним Втр 07 Янв 2014 23:28:24  #14 №294900 

>Ты оп? Пойми уже, что оп-пик имеет такое же отношение к психологии, как выбор доброго или злого Шепарда в Mass Effect.
психология настолько точная и прикладная наука что к ней можно все преплести, в том числе неумение абстрагироваться. а выбор доброго или злого шепарда очень важен! если конечно ты отыгрываешь не персонажа, а себя, не вживаешься в роль, а подстраиваешь ее под себя

Аноним Срд 08 Янв 2014 02:20:32  #15 №294939 

>>294900
Вот я тоже так подумал, а про манипуляции не совсем ясно, может и есть люди без своего мнения так сказать, тогда да, ими легко управлять, они сами не могут за себя решить, что им надо, но ведь есть люди, которые абсолютно чётко для себя решили, что нет, не хочу менять свой жизненный уклад, и выберу вариант, который меньше всего скажется на моей текущей жизни. оп

Аноним Срд 08 Янв 2014 13:10:51  #16 №295003 

>>294637
Поясни за отсутствие бессмертие у адептов, т.е. если адепта убьют, то он исчезает на всегда?

Аноним Чтв 09 Янв 2014 16:35:32  #17 №295296 

>>295003
Хуй знает, понимай как хочешь.

Аноним Чтв 09 Янв 2014 16:36:42  #18 №295297 

>>295003
Бля ну да.

Аноним Чтв 09 Янв 2014 16:43:36  #19 №295298 

>>295297
Тогда 10 вариант самый выигрышный.

Аноним Чтв 09 Янв 2014 16:45:04  #20 №295299 

>>295298
А если надоест?

Аноним Чтв 09 Янв 2014 16:49:38  #21 №295300 

>>295299
Можно устроить себе амнезию

Аноним Чтв 09 Янв 2014 16:53:51  #22 №295301 

>>295300
А если крыша поедет? Так долго ещё никто не пробовал жить.

Аноним Чтв 09 Янв 2014 17:03:33  #23 №295303 

>>295301
Найму психиатра/психолога
Люди, которые выбрали 10 вариант, могут имеют на много больше свободы выбора, чем адепты представленных богов. Если они захотят умереть, то они смогут придумать как войти в вечный сон.

Аноним Чтв 09 Янв 2014 17:09:01  #24 №295304 

>>295303
А если не придумают? Ты будешь спать сколько-то а потом тебя просто не смогут поддерживать и ты умрёшь.
> когда тело будет сломленно душа перенесётся в новое

Аноним Вск 12 Янв 2014 07:02:33  #25 №296011 

Развели хуиту про свободу выбора, ну вот и ебитесь с друг с другом не имея возможности умереть, а я к дракону пошёл.

Аноним Вск 12 Янв 2014 12:20:15  #26 №296042 

>>294637
I. Механизм - фигня. Он подвёдет тебя в самый неподходящий момент, когда ты считаешь себя правым, но ошибаешься. И от него можно защититься, просто соблюдая правила. Здесь лучше служить кому-то другому, а с этим просто считаться. 5/10
II. Амелия - по смыслу для эскапистов, которые хотят просто спокойно жить и никуда не лезть, но требует от адептов что бы они были миротворцами без боевого оружия и везде лезли. К чёрту эту шлюху, короче. Лечение единственный плюс. 2/10
III. Эрос - годный. Ничего не делаешь, всё есть. Плюс, твоя способность - отлично подходит к твоей миссии. Логика в том что бы ему служить - прослеживается достаточно хорошая. Это самый годный из тех, кто здесь вообще есть. 10/10
IV. Дракон - так себе. Да он даёт тебе денег, но всё равно требует, что бы ты работал. Сейф - бесполезен. Твои доллары выживут, ты - нет. Трансмутация - ерунда, которой ещё очень долго надо учиться. А ещё он запрещает тебе тратить то, чем ты обладаешь. Всё это смахивает на лохотрон. 4/10
V. Часовщик - выбор хикки, этим всё сказано. Пафоса от него - много, толку мало. Ну украдёшь ты все знания на районе, и пусть будешь думать в сто раз быстрее и сдашь без труда эти свои вступительные. И что дальше? Как ты эти знания сможешь применить в окружении дебилов с одной стороны или читерских адектов с реальной магией с другой?.. Да никак. Ну, форевер алоун - это вообще пушка. 3/10
VI. Длиннобог - я даже не знаю. На фоне предыдущих лохов - этот ещё туда-сюда. Да, жить в своём лесомерке в качестве какого-нибудь карася до первых техногенных проблем - очень спорная перспектива. Но если тебе норм, то ты получаешь то за что заплатил и без подводных камней. На любителя. 6/10
VII. Доминатор - серьёзный и приличный парень. Тебе нужен контроль? Он даёт тебе контроль. Причём такой, что только полный дебил - сольётся. Но слиться можно, поэтому он всё-таки не такой годный, как Эрос. 7/10
VIII. Обиженка - нафиг, причём сразу. Во-первых, выпиливать других адептов на регулярной основе - гиблая идея. Призраки тебя не спасут и не затащат, любой хоть на половину что-то знающей парень будет чуть ли не огнемёт держать дома. Палец смерти - себя не оправдывает. Фишка на один раз, сработает только на придурков-хикканов и то не факт. Не в йоба-форт же ты будешь с голым пальцем лезть, да? 1/10
IX. НЕХ - это, как если бы тебе выдали супер-компьютер, но давали право над ним работать только под ЛСД. Или что-то в этом роде. По функционалу - один из самых полезный парней. Знания - даёт. Имбу массового поражения - даёт. Телепорт - даёт. Ничего от тебя не требует. Лучше Доминатора - йоба-крепость хрен тебе помешает. Лучше механизма, так как все его читы - всегда работают. 8/10
X. Атеизм - сурово, но справедливо. Я бы поставил вариант вечной жизни с правом игнорировать чито-адептов и особых обязаностей - точно выше, чем фурри-фантазии лесника. На один уровень с дворцом. Но атеизм лучше дворца, Доминатор требует, что бы ты сражался - значит рано или поздно, ты сольёшься. Атеист - бессмертен и ему пофиг. Щупальца тоже хуже. Они конечно весёлые, но бессмертия у тебя нет и это веселье быстро закончиится. 9/10

Аноним Вск 12 Янв 2014 12:32:37  #27 №296043 

с этой его удачей путешественника жизни вообще не будет, одна скука ебанная

Аноним Вск 12 Янв 2014 13:46:36  #28 №296063 

Самре годное - это тентакли. Дело даже не в способностях, а в том, что отсутствуют табу и конкретные требования к адепту.
Я так понял, что сила способностей растёт, если выполнять требования, и падает, если вообще нихуя не делать или же делать нечто противоположное.

Аноним Вск 12 Янв 2014 19:03:45  #29 №296135 

>>296042
я тебе уже говорил, что такое вечная жизнь? Знаешь ли, что скрывается за этим красивым словосочетанием? Конец времён, анимуфаг, как ты его представляешь. Ты ознакамливался с эволюционными моделями. всё умирает. Можешь ли ты представить небо без звёзд? А можешь ли представить нашу галактику в отдалении от других? Да таком, которое на триллионы порядков больше наших расстояний в наше время? А можешь представить настолько разреженный космос, что даже расстояние от планет до их звёзд будет настолько колоссальынм, что будет исчисляться тысячами световых лет? А можешь представить холодный космос, по настоящему холодный, когда все тяжёлые элементы от старости начинают рассыпаться, когда даже лёгкие атомы рассыпаются в прах, медленно, тысячи триллионов лет, в комешной тьме, когда только редкие пульсары остаются в бесконечности, потому что состоят из протонов, только которые и остались в бесконечности? и даже это ещё не конец.

Аноним Втр 14 Янв 2014 13:57:30  #30 №296472 
Аноним Втр 14 Янв 2014 14:34:17  #31 №296482 

Что если из всех боков меня больше всего заинтересовал именно Люкс? Вообще вот идеально.

Но ИРЛ я ничего не добился и из-за прокрастинации/лени/разной хуйни не смог нормально поглощать знания?


Я просто тупой имбицил, которому понравилась перспектива быть умным, или же я могу вполне стать каким-то умным ученым, но мне мешает ряд психологических проблем?

Аноним Втр 14 Янв 2014 14:41:28  #32 №296487 

>>296482
>богов

Аноним Втр 14 Янв 2014 16:12:35  #33 №296514 

>>296482
бамп


И да, Люкс из всех самый сильный, потому что можно просто создать кучу изобретений, которые всех изничтожат и все.

Если на то пошло, то можно и телепортатор собрать и разные устройства для вечной жизни, для перемещений во времени и т.д.

Аноним Втр 14 Янв 2014 16:49:59  #34 №296530 

>>296514
Ага, подрочил один раз, и все скилы в минусе. Сиди потом в нофапоне полгода, чтобы востановиться, вообще охуенно.

Аноним Втр 14 Янв 2014 17:04:30  #35 №296536 

>>296530
Оно того стоит. Я не про фап.

Можно такие чудеса творить что фап просто мелочь. Создать устройство для испытывание оргазма, создать генератор эндорфинов, модернизировать часовой механизм добавив к нему темпоральный блок памяти и перемещайся во времени с сохранением памяти. Пошел вообще потрахался и вернулся назад.

Ну это если рассматривать опытного адепта.

Блять я бы все отдал лишь бы перестать быть дауном и стать адептом люкса.

В долгосрочной перспективе он самый могущественный. Он может разработать технологии на любой случай жизни, он знает все. Он может создаст просто тактику истребления любых адептов если захочет и все.

Но он истинный нейтрал. Самый разумный из всех.
Слишком злые тонут в своей ярости и теряют трезвость мышления.
Слишком добрые не способны действовать разумно против неочевидного врага и тоже проигрывают.

Адепты Люкса просто истинные Боги. Они могут все. И быть ими гораздо интереснее. Ты узнаешь все больше и больше. И ты можешь все больше и больше. Твоя сила умножается. Знания - истинная мощь.

Аноним Втр 14 Янв 2014 17:33:44  #36 №296542 

>>296536
Не думаю, что это прокатит, я про читерство с еблей. Что же это за самый умный бог такой, что не предусмотрел подобного?
Да и дело даже не в самом факте сексуального удовлетворения, можно закидоваться барбитуратами и хуй в руки брать только, чтобы поссать, а в факте наличия табу, в принципе. Сразу встаёт вопрос, а нахуя оно надо этому богу? Думается мне, здесь сокрыто какое-то наебалово. И почему знания именно воруются, а не копируются, например, какой в этом смысл? В общем, какой-то он мутный тип. Толи дело осьминог хаоситский - воруй, убивай, а не хочешь, так просто дома сиди капчу двачуй - ему похуй.

Аноним Втр 14 Янв 2014 18:08:13  #37 №296554 

>>296542
Есть некоторый смысл, мне кажется.

Имеет место быть разные формы самосознания.

Если взять обычных адептов, то они впринципе остаются теми же людьми с незначительными отклонениями.

Если мы берем адептов Люкса, то мы начинаем получать огромное количество знаний. А это не может не деформировать нашу личность. Мы знаем намного больше остальных и мы видим это. Нам становится чужды просты человеческие прихоти, когда у нас такое-то могущество в голове. Все наши действия начинают поддаваться абсолютной разумности и логике. Мы сильно меняемся.

А ебаться - удел животных. Мы что-то вроде высшей формы жизни. Такие надменные, элитные. Мне это самому не нравится, но что-то в этом есть. Абсолютное превосходство в долгосрочной перспективе нельзя не игнорировать.

Есть еще нечто иное. Нечто неизвестное нам о сексуальном удовлетворении. Мы знаем о том, кто такое Тесла и что он умеет. И когда-то он сказал, что сексуальное воздержание сильно помогало ему в умственной деятельности. Истинность сказанного им утверждения под сомнением, ибо никаких фактов он не продоставил и, возможно, здесь имеют место быть его личные заблуждения + его собственная подсознательная программа. Кто знает.

Автор мог поддастся этому заблуждению и посчитать, что сексуальное удовлетворение негативно влияет на умственную деятельность.

Отсюда есть две возможные причины возникновения этого табу:
1. принципильная
2. физиологическая

Чаще всего, люди склонны думать, что секс ухудшает умтсвенные способности. Но это может быть огромным заблуждением, которые вытекло из религиозного запрета на половые отношения. Ну я думаю это всем известно. Кто знает. Недостаточно данных чтобы сказать что-то точно.

>сокрыто какое-то наебалово.
Что ты имеешь в виду?

>И почему знания именно воруются
Одно из предположений :
если сложить это с принципиальной причиной отказа от фапа, то становится ясно, что Люкс - Бог с манией величия. Его адепты не только начинают мнить себя высшими созданиями, но еще и подкрепляют это таким то воровством знаний, делая своих противников еще слабее и хуже, по сравнению с ними.

Другая причина :
Просто технические особенности этого приема. Предположительно, копирование заняло бы намного больше времени. В несколько раз. А такое перемещение происходит значительно быстрее.

>Толи дело осьминог хаоситский
На старте развития адепта Люкса по начале почти самые слабые, если не слабее всех.

Однако в дальнейшем он сможет превзойти абсолютно всех. Взять осьминога. Щупальца и рты можно заменить армией дроидов различных форм(даже можно создать биологический икусственный покров для пущей реальности). Эти дроиды по команде смогут телепортироваться в любой момент. Как туда - так и обратно.

Адепт Люкса может в совершенстве изучить человеческую психологию и нервную систему и разработать возможно даже более эффективные техники манипулирования людьми, чем те, которыми обладают адепты Иксэма, или даже Локта.

Врата - ну тут все ясно. Банальная телепортация.

Кошмарные видения - опытный адепт Люкса сможет читать горизонт событий как приятную легкомысленную книгу. Он анализирует сразу несколько измерений и анализ будущего для него - не проблема. Однако будущее непостоянно. Каждое действие изменяет картину. Тут есть свои ограничения, но суть в том, что это достижимо.

Отсюда становится очевидным, что могущество адептов Люкса не имеет предела.

Когда как могущество всех остальных адептов находится в пределах некоторого эпсилон коридора.

Аноним Втр 14 Янв 2014 19:34:01  #38 №296564 

>>296514
А с чего ты вообще взял, что телепортатор, вечная жизнь (она, кстати, гарантируется всеми богами как данность) и прочие примочки технологически возможны в этом мире?

Аноним Втр 14 Янв 2014 20:09:43  #39 №296574 

>>296564
Из того, друг мой, что это возможно магически. Конечной продукт любой магии можно получить технологически. Разница лишь в способах получения.

Относительно нашего мира нельзя сказать возможна телепортация или нет. Это да. (Хотя существует квантовая телепортация на данный момент в очень зачаточном и непрактичном виде)

Я склонен помогать, что магия имеет информационную модель работы.
Также, я склонен считать, что существует некий гигантский вселенский архив данных. Там содержится информация из всех вселенных и всех измерений, а также из всех реальностей.

суммирая все это можно объяснить каким образом работает заклинание восстановления разбитого стекла.

После произнесения некой кодовой зарезервированной фразы происходит обработка психики и памяти человека. На основе данных составляется картина того, что понимает человек, под словами "целое стекло". Некий магический интерпретатор данных человека, который интерпретирует их в универсальную истинную форму мысли. После этого у компилятора есть вся информация. Объект работы - множество всех осколков стекла. Используя данные мага, компилятор ищет в архиве(используя самые совершенные алгоритмы, полагаю) нужное состояние объекта. И, используя все имеющиеся данные, приводит к результату.

Вероятно, для инициализации магического действа недостаточно лишь знать кодовое слово. Существует множество условий и требований(может существовать), декларированных под кодовым словом. В архиве есть инфомрация о всем. И перед инциализацией выполняется проверка требований. Например, быть адептом какого-то Бога, очевидно одно из требований. К примеру.

У адепта Люкса же есть два метода имитации магии.
1. Изучение архива и интерфейсов работы с ним с целью дальнейшего использования. В случае успеха - почти неограниченная власть. Если не абсолютная.
2. Тут возможно множество подвариантов и случаев, описывать которые сложно.
Вечная жизнь технологически возможна - просто устранить все причины смерти и все. Биологические компоненты заменить на заменяемые более надеждные аналоги. Физический недостаток восполнить дополнительной броней.

Можно придумать устройство, которые отслеживает статус работы часового механизма. Стоит ему сломаться и на какой-то скрытой станции производится его дупликат со всей памятью. Если же существует душа, то будет устройство, позволяющее сконцентрировать душу в неком контейнере и телепортировать его в безопасное место.

Данные из нашего мира позволяют допустить, что физическая телепортация возможна, но слабо изучена.
Если моя теория о информационной модели магии неверна, то тогда адепт Люкса сможет сам стать магом и создать портал. При чем адепт Люкса будет наиболее могущественным из всех магов, ибо будет знать гораздо больше остальных.

Аноним Втр 14 Янв 2014 20:14:21  #40 №296575 

>>296554
>Что ты имеешь в виду?
А то, что если что-то недопонимаешь, а мне не ясен смысл данного запрета, то следует относиться к этому с подозрением. Надейся на лучшее, но расчитывай на худшее, как-то так.

>Отсюда есть две возможные причины возникновения этого табу:
>1. принципильная
>2. физиологическая
Второй пункт отметается так, как мы имеем дело с богами, дающими бессмертие и полный иммунитет ко всем болезням. Как-то странно, что проблема отрицательного влияния половой ебли на организм, если таковое и имеет место быть, так и осталась не решенной.
Первый же пункт мне не понятен - если речь идет о развитии и познании, то зачем нужны принципы? Это не логично и не целесообразно.

И да, ты делаешь ставку на перспективу, весьма туманную, кстати. Но сам-то бог ничего подобного не провозглашает. Там не идет никакой речи о доминировании с помошью полученных знаний, просто познание ради познания, как самоцель. Ведь доминирование и сексуальность суть вещи одного корня.

Аноним Втр 14 Янв 2014 20:52:55  #41 №296582 

>>296575
Причина запрета сексуальной активности объясняется определинем её как легкомысленной и отвлекающей. И это не болячки. Второй вариант нельзя отметнуть. Это нормальный физиологический процесс. Влияние на умтсвенную деятельность сексуальной активности все-таки имеет место быть. Отток крови с одного места в другое и различные биохимические реакции изменяют приоритетность расходования ресурсов. После оргазма, субъекту, как правило, требуется 4 часа на восстановление. Все это по прежнему не попадает под болячки и не угрожает его жизни. Поэтому это блокируется табу.

Но иногда допускается онанизм. Почему запрещены половые отношения между другими видами? Потому что оргазм с участием других живых существ требует большего количества времени и усилий. Что очень неприветствуется для такой то цели.

Все мне кажется логично.

>ставку на перспективу, весьма туманную
Отчего же туманную?

>Но сам-то бог ничего подобного не провозглашает
А так ли этого необходимо? Достаточно выполнять того, что предписывает Бог и соблюдать табу. А так свободу действий он не ограничивает.

> Там не идет никакой речи о доминировании с помошью полученных знаний,
Верно. Это решит сам адепт как ему распоряжаться знаниями.

Может он чисто из познавательно интереса хочет наблюдать как вымирают целые биологически виды или как эффективней всего всех уничтожать. Возможны варианты.

Аноним Втр 14 Янв 2014 21:21:53  #42 №296589 

>>296582
То есть жрать или бухать это не легкомысленно, а тдохнуть 4 часа после ебли/дрочки - легкомысленно. Очень плохая логика - ханжеская и не последовательная.

>Достаточно выполнять того, что предписывает Бог и соблюдать табу. А так свободу действий он не ограничивает.
/0

Аноним Втр 14 Янв 2014 21:23:55  #43 №296590 

>>296589
Зачем ты мне это говоришь? Ведь не я создатель.

Может тут что-то чисто психологическое. Запрет на что-то приятное.

sageАноним Втр 14 Янв 2014 21:38:40  #44 №296597 

>>296590
гениальный вывод.
До вспоминания факта того, что эрос есть фундаментальная деталь человеческой психики, а её сублимация есть наша суть-остался буквально шаг.
мимокрок., который любит поговорить, но нее знает, кто о чём, особо не вникнув в суть треда с нулевой.

Аноним Втр 14 Янв 2014 21:45:38  #45 №296603 

>>296590
Да я скорее говорю это себе, чтобы обосновать свой собственный выбор. Ну и может в надежде увидеть то, что я упустил.

>Запрет на что-то приятное.
Да, именно так я и подумал. Не люблю такие вещи.

Аноним Втр 14 Янв 2014 21:45:49  #46 №296604 

>>296597
Это известно.

Однако сублимировать сексуальную энергию не возбраняется.

Запрет на сексуальную активность употребляется в одном контексте с мастурбацией, что подразумевает запрет на секс.

Ведь сублимировать можно через творчество и науку.

Однако, возможно, суть табу в том, чтобы адепт пожертвовал своей человечностьбю.

Пошел нахуй.

sageАноним Втр 14 Янв 2014 21:57:42  #47 №296611 

>>296604
>Однако, возможно, суть табу в том, чтобы адепт пожертвовал своей человечностьбю.
я и намекал.
почему ты злой? =(

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:11:11  #48 №296619 

>>296611
>гениальный вывод.
>сарказм
>надменность
>сажа

Я не очень люблю разбираться в чужом негативе, доказывать людям что они неправы, поэтому ни с кем из людей не общаюсь и при малейшом раздражении обрываю контакт. Это бессмыслено и лишено логики, ибо в большинстве своем люди имеют желание быть правым, повышать свою значимость, реализовывать свое внутреннее намерение и часто вести себя как животное, бессознательно подчиняясь гормонам.

Так что лучше иди куда дальше шел. Борись и доминируй над кем-то другим.

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:18:42  #49 №296622 

>>296619
пишу без сажи, надменность от скуки, потому что и в правду говорите, как то забыв, в каком разделе
>поэтому ни с кем из людей не общаюсь и при малейшом раздражении обрываю контакт
ну бывает.
>желание быть правым, повышать свою значимость, реализовывать свое внутреннее намерение и часто вести себя как животное, бессознательно подчиняясь гормонам.
я вот за культурный обмен.
>Так что лучше иди куда дальше шел. Борись и доминируй над кем-то другим.
неа. куда мне идти?

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:28:32  #50 №296628 

>>296622
>надменность от скуки
А ты не думаешь что так кого-то можно задеть или создать неприятную атмосферу? -1 очко к желанию вести с тобой разговор. Даже не задумываешься ни о чем. Мол все кто заходят сюда - уже дипломированные психологи.

Я здесь не сижу часто. Меня лишь заинтересовал Люкс и я хотел немного обсудить его и все. И то, каким образом выбор его может меня охарактеризовать. Для чего оп и создал этот тред.

>я вот за культурный обмен.
Называй как хочешь, меня это не волнует.

>куда мне идти?
куда хочешь, но тут тебе уже не рады.

не надо постить мою любимую пони без причины

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:33:10  #51 №296629 

>>296628
>Мол все кто заходят сюда - уже дипломированные психологи.
Дипломированные? Я даже не сказал ничего такого.
>Называй как хочешь, меня это не волнует.
Что называть то? Я противопоставил.
>куда хочешь, но тут тебе уже не рады.
=( я и сам себе не рад круглые сутки, вернее, в те моменты, когда я вспоминаю, что я существую, теперь ещё где то не рады. Я понимаю свою вину.
>не надо постить мою любимую пони без причины
раз ты так просишь.

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:36:38  #52 №296631 

>>296629
>Дипломированные? Я даже не сказал ничего такого
Я о том, что НЕпсихолог не может держать все факты в голове. Что-то забывается, что-то забывает вспомниться.

>Я противопост
>я и

Еще раз повторяю. Нет никакого желания с кем-то спорить, просто проваливай. Мне это не нужно. Если хочешь побороться с кем-то, то не навязывай мне это желание.

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:43:31  #53 №296633 

>>296631
>НЕпсихолог не может держать все факты
Но я даже ничего не сказал, я просто сказал, что ебля играет важную роль в жизни человека, также психообразующую. Понятия то эрос в современной психологии то нет.
>Я противопост
Софистика с моей стороны. сказал лишь, что вне этой плоскости спора.
>Если хочешь побороться с кем-то,
я не хочу бороться, а общаться.

Аноним Втр 14 Янв 2014 22:54:57  #54 №296635 

>>296633
Мы уже спорим, понимаешь?

Сейчас ты доказываешь правоту, а это то, чего я избегаю. Каждый имеет свою истинную точку зрения и не желает ни с кем соглашаться искренне.

Во время спора никто не понимает что он спорит и не может остановится.

Просто уходи, не дави на мою нестабильную психику. Уходи блять. Ты не хочешь общаться. Вы хотите спорить. Я очень устал от этого.

Люди не способны на хорошие отношение. Все катится в пизду . Везде лишь желание самоутвердиться, повысить свою важность, правильность, превосходство.

уходи.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:08:21  #55 №296636 

>>296635
я с тобой общаюсь, и получаю от этого удовольствие, чувствуя, что я жив, и что кто то есть ещё, живой.
>Просто уходи, не дави на мою нестабильную психику. Уходи блять. Ты не хочешь общаться. Вы хотите спорить. Я очень устал от этого.
=(
>Везде лишь желание самоутвердиться, повысить свою важность, правильность, превосходство.
у нас с тобой нет тезиса и антитезиса в диалоге, ты не хочешь спорить и >самоутвердиться, как и я не хочу утверждаться за счёт тебя.
>уходи.
если я уйду так, как хочешь ты, мне придётся умереть. пока ещё не время, у нас ещё есть время.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:12:41  #56 №296637 

>>296636
А почему я один не получаю удовольствия?

Или ты получаешь удовольствие делая больно другим?

И как ты хочешь чтобы после такого с тобой общались?

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:21:51  #57 №296639 

>>296637
>А почему я один не получаю удовольствия?
Некоторые получают удовольствие от солнца- некоторым больно. Когда забываешь одеть очки на 3д сеансе, банальное недопонимание, камешек может мешать бегать.
>Или ты получаешь удовольствие делая больно другим?
Ты есть, я вспоминаю, что и я есть. Боль, радость, счастье- такие относительные штуки, у каждого они свои. Но коммуникации- одна из фундаментальных человеческих свойств, я бы сказал, что именно общение делает нас людьми, в первую очередь.
>И как ты хочешь чтобы после такого с тобой общались?
Я не имею права от тебя что либо требовать, анон. просто вместе Быть здесь, в целом. ибо это то, что над нами.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:23:01  #58 №296640 

>>296636
Извини пожалуйста, если мог задеть. Я не хочу чтобы ты умер.

Ты меня не поймешь.

Лучше найди собеседника получше. Я ненавижу людей и как-то еще с ними общаться.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:29:58  #59 №296641 

>>296640
Ты меня не можешь обидеть хотя бы потому, что не хочешь этого делать, как ты с самого начала сказал.
>Ты меня не поймешь.
Разумеется, между нами знаешь сколько всего? Твоя психики, твоё представление о своей психике, наш словарный запас, твоё представление о мире, экран монитора твой и клавиатура твоя, Мой монитор, Моё представление о мире, Моя психика.
Тут не место абсолютному единству, это очевидно из нашей природы.
>Лучше найди собеседника получше
Я не разделяю собеседников на категории. Есть люди, есть отсутствие людей. Польза от них- это уже бартер, который ты, между прочем, не признаёшь, как и я, я на это намекал.
>Я ненавижу людей и как-то еще с ними общаться.
Увы, психика штука такая, что её законы часто противоречат нашим идеалам. Это неправильная игра, и твоя боль- флажки, по которым следует пройти для того, чтобы решить загадку, которая тебе загадывается своей же психикой.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:31:16  #60 №296642 

>>296641
>Мой монитор, Моё представление о мире, Моя психика
я тут напропускал. но ты понел.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:41:10  #61 №296643 

>>296641
А ты какого бога выбрал?

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:44:13  #62 №296644 

>>296641
А давайте ты мне не будешь указывать что я должен делать и какие у меня загадки?

Люди нужны чисто для взаимовыгоды. И все.

А какие-то эмоциональные отношения (спор, доказывание друг другу правоты и т.д.) не должны существовать. Потому что любые такие взаимодействия ведут к негативу.

>Я не разделяю собеседников на категории
А я не говорю разделять, я прошу уйти. Или перестать писать мне.

Есть что полезного сказать по теме - говори. Нет - уходи.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:49:10  #63 №296645 

>>296644
>А давайте ты мне не будешь указывать что я должен делать и какие у меня загадки?
Я уже говорил о том, что не имею права тебе что то указывать.
>Люди нужны чисто для взаимовыгоды. И все.
ты сам имеешь право определить, для чего тебе люди.
>Потому что любые такие взаимодействия ведут к негативу.
По твоему получается, что любое взаимодействие между чем то и чем то- негативно априори? но в чём? Когда сравниваются абстрактные факты, цифры, чтобы, например, понять, какая интерпретация более полно отражает какое то явление, или взаимосвязь?
>Нет - уходи.
Как же получается.
>А давайте ты мне не будешь указывать что я должен делать и какие у меня загадки?
диссонанс, господин хороший.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:50:46  #64 №296646 

>>296643
это не имеет разницы, они все одинаковы.
На самом деле, ввод личности в подобное положение- её фактическое убийство.

Аноним Втр 14 Янв 2014 23:53:34  #65 №296647 

>>294637
Тентакли, правый нижний, забираю.

Аноним Срд 15 Янв 2014 00:00:57  #66 №296648 

>>296644
у меня поздняя ночь, и я не имею возможности тебе ответить, без вреда себе. Зайди в тред завтра вечером, или когда будет время, не забудь, чтобы, внезапно, диалог продолжить, или поставить определённую точку.

Аноним Срд 15 Янв 2014 00:07:20  #67 №296649 

>>296645
>любые такие взаимодействия
>эмоциональные отношения

Ты видишь что я пишу или нет?

Ладно, немного изменю и уточню:

Любые взаимодействия СО МНОЙ ведут к негативу. Так понятно?

>>296648
В этом нет необходимости, удачи.

Аноним Срд 15 Янв 2014 00:09:05  #68 №296650 

>>296647
Заебись, я тоже. Самый годный бог.

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ОСЬМИНОГУ

Аноним Срд 15 Янв 2014 11:12:36  #69 №296689 

>>296135
Что читал ? Можешь еще такого написать ? У меня мурашки от величия этой картины идут. Ты же где-то нашел такой образ ? Советуй. Ну типа произведение в смертельном декадансе, духе конца и безысходности и все такое прочее.

Аноним Срд 15 Янв 2014 13:11:06  #70 №296706 

>>296689
Саган, Пенроуз, Хоккинг, Мичио Каку, советские методички по астрофизике.
Я тебя разочаровал, не правда ли?

Аноним Срд 15 Янв 2014 13:15:51  #71 №296709 

>>296689
а так много хрени читал, так что мой мозг, если напиться стимуляторов, может выдавать килотонны хуиты и шизофазии абсолютно любого толка.

Аноним Срд 15 Янв 2014 14:47:07  #72 №296715 

>>296650
Ложь

Аноним Срд 15 Янв 2014 15:24:10  #73 №296719 

>>296715
Некорректная формулировка.
Мнение не может быть истинным или ложным, это всего лишь мнение.

Аноним Срд 15 Янв 2014 15:29:37  #74 №296720 

>>296719
Мое значение характеризует формилуровку указанного мною поста.

ошибка в этом выражении
>Самый годный бог.

Аноним Срд 15 Янв 2014 15:58:14  #75 №296721 

>>296720
Но ведь я более чем кто либо еще компетентен в вопросе, что для меня годно, а что нет.

Аноним Срд 15 Янв 2014 16:01:58  #76 №296723 

>>296721
Разумеется, но в той форме, в которой преподносится выражение "Самый годный бог" его значения преподносится как объективным, что позволяет переопределить его истинность. Что я и сделал, определив для него значение.

Аноним Срд 15 Янв 2014 20:09:30  #77 №296752 

>>296723
Да нет же.
Вот если бы ты сказал, что это чушь, сиречь хуйня, то все было бы логично. А обьективность здесь вообще ни при чем так, как речь идет о личном мнении.

Аноним Срд 15 Янв 2014 20:23:30  #78 №296755 

>>296752
Кто знает. Если бы он сказал : "Самый годной Бог, как по мне", то это было бы субъективно.

А если преподносится как факт, то значит объективно.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 19:19:44  #79 №296902 

>>296649
Ты лишь обманываешь себя, ведь негатива нет.

Аноним Птн 17 Янв 2014 21:16:20  #80 №297161 

9, конечно 9.
В борьбе остальных адептов можно тысячи ништяков наварить. Тебе все всегда будут должны, ты знаешь все наперед, тебя будет сложно убить. Один сплошной профит.

Аноним Птн 17 Янв 2014 21:38:06  #81 №297167 

3 последних варианта самые упоротые и, видимо, сделаны для школьников, пересмотревших анимы, но у Локта перспективная абилка - майндконтроль. Я бы выбрал или Лакса, или Амлию. Тьйолочку, если можно будет лечить самого себя.

Аноним Птн 17 Янв 2014 21:47:57  #82 №297168 

Алсо, можно ли понять какого собственно бога представляет адепт?
Будучи представителем иксем хуй бы я стал работать с Локтом или Кьетом. А с Локсом было бы няшно работать, на расстоянии естественно.

Аноним Птн 17 Янв 2014 22:13:49  #83 №297175 

И еще немного про Иксем. Находящиеся вне понятий добра и зла и даже порой собственных профитов. Одиночки скорее всего, ведь хуй его знает что у остальных в голове. Тут даже не хаотик ивл а хаотик нейтрал. Даже извлечение профитов от других адептов может надоесть и начнется массовое извлечение лулзов, путем стравливания сторон.
Алсо, убить адепта довольно трудно, ведь он всегда может выйти в окно. Единственную опасность РЕАЛЬНО может представлять только адепт Люкс, ибо заранее может разгадать все тактические ходы, настучат кому надо или просто загнать в угол. Крушение планов кстати смерти подобно.
Ближайшим другом без корыстных целей может стать адепт лонгмена, ибо им тоже почти всегда похуй на все кроме природы.
Можно иметь неплохие деловые отношения логично с кем и часто квасить вместе лол.
С Уром шутить не стоит. Придется держать строгий нейтралитет и периодически помогать адептам, а то мало ли чего.
У адептов урсы можно набраться опыта, хрен его знает какая это реинкарнация по счету.

Аноним Вск 19 Янв 2014 09:40:41  #84 №297444 

>>296536
> генератор эндорфинов
Уже создали, героин называется.

Аноним Вск 19 Янв 2014 09:42:00  #85 №297445 

>>296542
> а не хочешь, так просто дома сиди капчу двачуй - ему похуй
А ведь и правда.

Аноним Вск 19 Янв 2014 09:45:18  #86 №297446 

>>296574
Гуманитарий?

Аноним Втр 21 Янв 2014 15:27:01  #87 №297922 

>>297446
Нет, технарь-погроммист

Аноним Срд 22 Янв 2014 13:41:25  #88 №298114 

Люкс лучший

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:40:15  #89 №298169 

Вывод: Люкс - выбор забитых хикканов, которые хотят ВЛАСТИ, ЗНАНИЙ, СИЛЫ, ДОМИНИРОВАТЬ. Т.е., восполняют свою ничтожность фантазиями.
Я бы выбрал Эрсу. Такой-то WIN - можно беспрепятственно путешествовать куда угодно, узнавать новое, знакомиться с новыми людьми\культурами, еще и везет в пути постоянно, да и дело доброе делаешь - избавляешь мир от тирании. А если все делать правильно, то можно даже реинкарнировать.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:13:28  #90 №298192 

>>298169
Опять субъективные мнения. Просто вывод осованный через личностную призму.

Я бы выбрал Люкса не потому что мне хочется доминировать. И не ради какой-то призрачной власти. А потом что это чертовски интересно. Знать все больше и больше и что-то создавать. Широчайшие возможности для преобразования фантазии в реальность.

Не хочу противопостовлять кого-то чему-то, но однозначно выбрал бы Люкса. И пох что он может быть самый слабым/сильным - не важно.


>А если все делать правильно
А в теории Люкс может почти что все. Даже физическое бессмертие.

Аноним Срд 22 Янв 2014 21:33:12  #91 №298213 

>>298192
Начали за здравие, закончили за упокой.
Все равно твой пост скатился в конце к тому, что Люкс - всемогущ, и именно поэтому ты его выбираешь. Не потому что тебе интересна и близка его позиция, нет. Выбор основан лишь на том, что Люкс, в теории, дает безграничные возможности, силы, власть. Странно, что ты не хочешь признаться, что в действительности ты хочешь быть самым сильным, самым умным и вообще самым-самым.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:31:59  #92 №298288 

>>298213
>и именно поэтому
нет. Не именно поэтому. Почему я объяснил в самом начале, дурашка. Чтож ты все путаешь то.

Просто вставил как дополнение. Спойлером даже накрыл. Пожалуйста, улавливай суть и не выставляй все так, как тебе удобнее. Не нужно никакого выборочного чтения и шаблонного мышления.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:41:06  #93 №298312 

10-й же самый ништяк, чё тут думать. Боги — для педиков.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:54:00  #94 №298314 

>>294637
Не вижу Бога безумия!

Аноним Чтв 23 Янв 2014 08:44:54  #95 №298328 

>>298288
двачну!
даже не читая тред, могу сказать то Люкс очень охуенно выглядит для хикканов-программистов-инженеров, которые любят читать книжки и располагают к знаниям. Лично я даже не обращал на всех этих блядских магических колдунских выблядковкроме последнего что ли, ибо реалисту более приятнее принять что-то реальное и практичное. Не говоря уж о том, что средний негуманитарий очень редко видит пиздятины, тем самым это облегчает его табу, а про мастурбацию я вообще молчу...

Если объективно смотреть, то Оптус и Лонгмэн выглядят как глупая шутка...

Я не понял, почему Люкс всемогущ?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 13:05:02  #96 №298347 

>>298328
>Я не понял, почему Люкс всемогущ?

Ну сам подумай, какие возможности дает огромный интеллект и колоссальное количество знаний всех форм.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения