Сохранен 580
https://2ch.hk/fl/res/74558.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Методы изучения английского языка №1

 Аноним Чтв 15 Авг 2013 09:57:40  #1 №74558 
1376546260523.jpg

Здесь все вопросы про учебники, пособия, мнемотехники, карточки со словами, подготовка к IELTS/TOEFL и так далее.
В >>74555 только вопросы по самому языку.

sageАноним Чтв 15 Авг 2013 10:14:50  #2 №74561 

>>74558
И нахуй оно надо? Совсем пизданулся.

Аноним Чтв 15 Авг 2013 10:37:16  #3 №74565 

>>74561

Да вы уже заебали просто. Каждый день захожу в англотред, чтобы ответить на чьи‐нибудь вопросы, а там опять срач на 70 постов о том, сколько слов нужно заучивать в день.

Аноним Чтв 15 Авг 2013 10:56:25  #4 №74568 

>>74565
10 слов.

sageАноним Чтв 15 Авг 2013 10:56:59  #5 №74570 

>>74565
Тебя похвалить что ли? Советы он даёт, охуеть можно. Не нравится - не заходи, а то возмущаешься, будто тебя в треде за яйца держат.

Аноним Птн 20 Сен 2013 23:29:00  #6 №76686 

Предсказываю, что задаю платину, но!
Я полный intermidiat (всю жизнь учил испанский, а английским баловался для общего развития). Собираюсь продолжить учиться по своей специальности в Германии, а для этого нужен сертификат знания инглиша(желательно) или Дойча(найти университет с преподаванием на немецком сложнее). Принимают, как я понял, и TOEFL и IELTS(точно знаю, что практически везде прокатит 6.0, по IELTS)
Вопрос: Я почитал о различиях TOEFL и IELTS, но понял только два основных различия - TOEFL имеет больше тестовых вопросов, что иногда легче, а спикинг там в микрофон. Да конечно, ешё там американский английский, но я думаю, что не играет достаточно большой роли. Что мне посоветует сдавать анон? К чему я вероятней всего успею подготовиться в течении двух месяцев?
Да я понимаю, что это вопрос, который требует знания меня и моей работоспособности, но всё же, анон, молю!

Аноним Суб 21 Сен 2013 12:26:13  #7 №76699 

>>76686
>учиться по своей специальности в Германии
>найти университет с преподаванием на немецком сложнее

В каком смысле найти сложнее? В Германии на немецком как раз в основном учат, найти легче, но для поступления сертификат уровня C1 нужен. К нему ты за пару месяцев не подготовишься.

Аноним Суб 21 Сен 2013 13:21:01  #8 №76704 

http://www.interpals.net/
Может кому и пригодится.
>>76686
Забудь, за 2 месяца ты до C1 не подготовишься.Тебе надо набрать полторы тысячи слов и осилить немалое количество лексики и грамматики

Аноним Суб 21 Сен 2013 14:05:41  #9 №76707 

Аноны, по каким книгам лучше готовиться к toefl? Я нуб в этом деле, да. Скачал всякие программы с рутрекера для подготовки, но хз помогут ли.
Ещё меня интересует грамматика в экзамене, потому что на нуле считай. Словарный запас ок, могу и сериалы без субтитров смотреть и книги на английском нормально читаю.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 17:36:03  #10 №76824 

Аноны подскажите приложение для изучения слов, типа словарика, куда сам слова забиваешь и перевод/описание, а потом она тебе их в виде вопросов выдаёт. Кроссплатформенная, название не могу вспомнить.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 20:55:12  #11 №76833 

>>76824
Anki.

Господа, может кто-то порекомендует (само)учебник для upper intermediate? Нужен именно учебник, а не тупо грамматика. Их оче много, но я не знаю что выбрать.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 21:45:04  #12 №76837 

Для сдачи IELTS язык знать не обязательно, все что нужно это специально готовиться к экзамену. Я тупо прорешал несколько пробных тестов IELTS Self Reference и сдал reading/listening на 9 и 8.
С остальными 2 тестами получилось хуже, но если готовиться именно к этим тестам с репетитором, то и они несложные.

Аноним Чтв 26 Сен 2013 21:52:11  #13 №77063 

реквестирую минисловарики(основные слова) по разным областям,например автомобиль,монтаж пром оборудования и прочее

Аноним Птн 27 Сен 2013 10:34:22  #14 №77090 

>>74558
Запилите один тайтл или конкретную серию тайтлов, чтобы осилить инглишь ПОЛНОСТЬЮ, лол. Чтоб грамматика/выражения/конструкции были, вся хуйня. Знание ингриша на уровне класса пятого, тащемта, местами всю школопрограмму помню, но овер9000 забытых пробелов. В вузике хуйня одна, зачёт ставят лишь за то, что "th" могу произнести один из группы.

Ну и какой самый годный способ расширить словарь?? Смотрю кинцо-анимцо, незнакомое слово в сабах - смотрю, в словаре, но на следующий день могу забыть, надо записывать в тетрадочку??

Аноним Птн 27 Сен 2013 10:56:29  #15 №77091 

>>77090
>"th" могу произнести один из группы.
Бля, как ты это делаешь? Няша, будь ласка, распиши как правильно надо ставить язык меж зубов и выдыхать, на какую длину надо язык высовывать и пр. нюансы. Я пересмотрел несколько роликов и много читал про произношение "th" но так и не смог осилить их. У меня получается или "С" или "З". Еще неплохо было бы, если бы ты на вокару записал свое произношение этих звуков.

Еще такая байда - у Драгункина прочел, что после щипящих согласных - "SH, S, CH, J, X, Z", когда мы ставим существительное во множественное число, надо прибавлять букву "E" перед окончанием "S". Например, куст - bush, кусты - bushes.
НО! После согласной "th" буферная "Е" НЕ СТАВИТСЯ, т.к. для англоязычных (и исторически, и по принципу образования) согласная "th" как в слове think - ближе к "Т", чем к "С", а согласная "th" как в слове that - ближе к "Д", чем к "З".
И далее примеры - 5 месяцев - 5 months, 3 будки - 3 booths.

ВОПРОСЫ: как нужно произнести "5 months", чтобы конечная "С", обозначающая множественное число, была различима после "th", который я произношу как "С", как бы я не старался правильно произнести этот ебучий межзубный щелевой звук! Сказать "Файф Мансс" как это делаю я в английском нельзя, у низ согласные не тянутся, только гласные. Весь вопрос в правильности произношения ебучих звуков "th". Может кто-нибудь научить меня правильно произносить их, или я необучаемый, или у меня проблемы с органами речи(((((

Аноним Птн 27 Сен 2013 11:13:11  #16 №77092 

>>77091
К олгопеду обратись.

Аноним Птн 27 Сен 2013 11:18:07  #17 №77093 

>>77092
>К олгопеду
И сразу же обосрался.

Аноним Птн 27 Сен 2013 11:20:06  #18 №77094 

>>77093
Ну и к гастрологу, раз срёшься от всякой хуиты.

Аноним Птн 27 Сен 2013 12:12:40  #19 №77097 

>>77091
Блядь, а ты поставил меня в тупик со своими 5 months и 3 booths. Я хоть и хорошого говорю всяки thanks и т.п., но вот этого не смог выговорить...

Аноним Птн 27 Сен 2013 12:19:56  #20 №77098 

>>77097
Во во. А я не могу вообще никак правильно выговорить эти ваше "th" звуки. Что делать то?
Я пока что следую совету Драгункина говорить вместо "th" "т" и "д". Например "think" я произношу как "тинк", а "that" как "дят".

Аноним Птн 27 Сен 2013 12:45:07  #21 №77101 

Что там сложного? Это либо межзубный "в" либо межзубный "ф". Просто выдыхайте и через зубы произносите.

Аноним Птн 27 Сен 2013 12:55:09  #22 №77103 

>>77101
>Что там сложного?
Тогда произнеси 5 months и 3 booths, чтобы слышались и звук "th" и окончание "s". Можешь на вокару залить и нам дать послушать.

Аноним Птн 27 Сен 2013 13:01:12  #23 №77104 

>>77103
Начинаешь произносить th, потом убираешь язык из межзубья внутрь рта. Один звук перетекает в другой. Сначала потренеруйся медленно. Поставь язык между зубами и начни произносить th (любую), потом втягивай язык в полость рта, не переставая дуть воздух.

Аноним Птн 27 Сен 2013 13:04:43  #24 №77109 

>>77103
Попозже выложу, хотя глупо это как=то.

Аноним Птн 27 Сен 2013 14:25:52  #25 №77114 

>>77103
Ты так говоришь, будто нейтивы все четко-причетко произносят. Некоторые даже ask не могут произнести.

Аноним Птн 27 Сен 2013 14:37:00  #26 №77115 

>>77109
>Попозже выложу, хотя глупо это как=то.
Ну я жду.
>>77114
Разговор не о том. Я хочу научиться произносить эти весьма важные и распространенные в инглише звуки. Только не говори, что нейтивы не могут этот звук произнести вообще.

Аноним Птн 27 Сен 2013 14:39:01  #27 №77116 
[url]

>>77103
5 months и 3 booths

Аноним Птн 27 Сен 2013 14:47:22  #28 №77117 

>>77116
Отчетливо слышны оба звука и "th", и "s". "th" показалось очень похоже на русскую "ф". Бля, пытался произнести за тобой, не получается. Язык и щеки свело от напряжения. Похуй, смирюсь и буду говорить "т" и "д". Спрашивал у бритов с форчонга, они сказали что ничего страшного в этом нет, если я не могу выговорить "th".

Аноним Птн 27 Сен 2013 18:01:28  #29 №77123 

>>77117
Ну так и говори как ф, просто кончик языка к верхним зубам задирай в это время, содомит.

>>77097-кун

Звуки /th/ Аноним Суб 28 Сен 2013 01:43:04  #30 №77163 

>>77091
Во-первых, в некоторых случаях согласные "тянутся".
Во-вторых, нежелательно ставить произношение на основе русских звуков - английские звуки просто другие. ("Пока говорить вместо /θ/ - /t/, а вместо /ð/ - /d/" - ну их нахуй, такие советы.)

Теперь по делу:

Твоя ошибка, возможно, заключается в слишком сильном прижатии языка к верхним зубам (и в использовании Драгункина, ага). Вообще, пройди курс произношения (three or tree норм) вместе с просмотром видео на BBC. (http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/grammar/pron/)

Сделал тебе подборку материалов, 9Мб zip. http://www.fayloobmennik.net/3222763

В архиве три папки, в каждой папке есть файл README. Вдумчиво читаешь, делаешь, можешь записать пары слов на vocaroo и выложить сюда. Главное: все звуки нужно произносить громко и чётко, если ты стесняешься мамку или соседа по комнате ("Бля, скажут, долбоёб какой-то, шипит там что-то") - то лучше дождись, когда будешь один. Пробуй, должно получиться рано или поздно. Будут вопросы - задавай.

Что касается "ths", то ты можешь:
1. Произносить слова медленней, чётко выговаривая эти звуки. Самый правильный вариант (кому он нужен?)
2. Произносить это сочетание так, как тебе удобно.

Например, months можно произнести как /mʌnθs/ или /mʌn(t)s/, просто /t/ во втором варианте будет не таким чётким, как, например, в слове better.

Если быть точнее, то во втором варианте (при быстром произношении слова) звук /θ/ будет произнесён, не высовывая кончика языка, так как следом идёт альвеолярный звук /s/. Поэтому у большинства людей язык будет упираться в заднюю стенку зубов. Это явление называется "ассимиляция" (assimilation).

При быстрой разговорной речи /θ/ или /ð/ могут вообще исчезать (/mʌns/), но это нежелательно.

Примеры с вариантами произношения:

months - /mʌnθs/, /mʌn(t)s/

sixth /sɪksθ/, /sɪks(t)/

clothes - /kləʊðz/, /kləʊz/ (тут /ð/ может исчезать)

booths - /bu:ðz/ или /bu:θs/, оба варианта норм, чаще первый

Аноним Суб 28 Сен 2013 03:52:28  #31 №77164 

>>77163
>Сделал тебе подборку материалов, 9Мб zip. >http://www.fayloobmennik.net/3222763
LOL. Вырезание глав из полноценного учебника без ссылки на него теперь называется «подборкой материалов».

Аноним Суб 28 Сен 2013 11:38:15  #32 №77176 

>>77164
Зачем ему нужен весь учебник, если разговор про два звука?
В архиве не только "глава из учебника", и саму книгу я назвал. Если есть, что сказать по делу или можешь как-то помочь - пожалуйста. Бесполезную хуйню нести не надо. Спасибо.

Аноним Суб 28 Сен 2013 12:41:05  #33 №77180 

>>77163
Благодарю няша за развернутый ответ, пока присутствие дома посторонних заставляет меня повременить с громким произношением и записью на вокару своих попыток.

Насчет Драгункина - он конечно не идеален а кто идеален? и многое упрощает и на многие, не смертельно важные моменты хотя их все равно в будущем необходимо освоить кладет болт, как например на произношение отдельных звуков, но надо сказать он очень сильно продвинул мои познания в английском. Как-то систематизировал разрозненные знания, правила. В общем мое мнение по Драгункину - это начальный уровень для тех, кто или совсем не учил до этого инглиш, или учил в школе или самостоятельно, вскользь и то, и другое можно сказать обо мне - в школе, универе учил немецкий, даже на курсы ходил. Потом все равно надо браться за что-то посерьезнее, более глубокое.

И вот, сейчас обмазываюсь "Малым прыжком в английский за 115 минут" Драгункина ссылка на торрент, на всякий случай - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3347529 , дело близится к концу, думаю что читать после этого? Хотелось бы хотя бы в общих чертах знать основы английской грамматики, чтобы в голове была простая, но цельная картина. В конце этого курса Драгункина сказаны слова, которые меня несколько удивили, приблизительно цитирую "Оставшиеся 20 % англознаний - лексики и нюансов". Т.е. он заявляет, что в его курсе сжато даны 80 % англознаний. Так ли это? И что он имел ввиду под нюансами?

если что - сильно не ругайте, я изучаю ангельский самостоятельно и то недавно начал, буквально месяц назад

>>77091-кун

Аноним Суб 28 Сен 2013 12:51:08  #34 №77181 

>>77176
>Зачем ему нужен весь учебник, если разговор про два звука?
Ну хотя бы затем, что в английском больше, чем два звука и ещё в тех книгах, из которых ты бессовестно скопипиздил материалы, на упражнения есть ещё и ответы для проверки.
>и саму книгу я назвал.
Не назвал. У тебя там главы из 2 книг.

Аноним Суб 28 Сен 2013 13:20:56  #35 №77182 

>>77180
Драгункин подходит для тех, кто не может выучить английский алфавит. В принципе, для самого начального ознакомления с языком пойдёт, ибо некоторые моменты он объясняет нормально. Хотя лучше не надо.

У автора слегка завышенное ЧСВ, поэтому он везде кричит про "новую методику", "мои ученики говорят на английском через 3 дня" итд. Кстати, он считает, что произношение вообще неважно, с чем я в корне несогласен.

Также изучение иностранного языка на базе родного - ересь, ибо ты будешь воспринимать английский через призму русского языка, что повлечёт за собой проблемы с грамматикой, пониманием итд. То есть в идеале нужно, чтобы, например, слово "run" у тебя ассоциировалось с бегом, и когда ты слышишь это слово - у тебя в голове сразу появлялся образ.
Неправильный же вариант - когда ты слышишь слово "run", и у тебя в голове "таак, в словарике было написано, что "run" - это бежать". То есть ты понимаешь не сам смысл слова, интуитивно, а переводишь его на русский. Поэтому желательно английский язык даже учить на английском.

Знание "английской грамматики в общих чертах за 115 минут 36 секунд" тебе никак не поможет говорить по английски - ведь у тебя цель говорить по английски, а не знать грамматику в общих чертах? Как тебе помогло то, что ты уже прочитал - можешь ли ты это применять? Вообще, учить грамматику в отрыве от практики и остальных навыков - дело практически бесполезное. Британцы в своих учебниках вообще почти не объясняют, зачем, например, нужен артикль - они просто учат его применять. Проблема тут в том, что иногда всё-таки нужно знать теорию (например, в фонетике). Но в любом случае practice makes perfect.

Мой совет - больше не читать Драгункина. Наверное, тут уже говорили, что начинать лучше всего с репетитора, который будет исправлять ошибки и объяснять непонятное. Я подозреваю, что на репетитора у тебя нет денег, поэтому можно заниматься и самому. Если уровень совсем нулевой - посмотри учебники уровня Elementary.

Мне нравятся Enterprise elementary и New English File Elementary. Качай Student's book, Workbook, аудио. Лучше, если ты найдёшь пару единомышленников (in real life или в скайпе) и вы будете делать упражнения вместе. Во-первых, это всё-таки учебники, рассчитанные на работу в группе, во-вторых, так будет интереснее и вы сможете друг друга контролировать и помогать. Удачи.

Об успехах в произношении /th/ отпишись потом.

Аноним Суб 28 Сен 2013 13:40:20  #36 №77185 

>>77181
Ну давай начнём с того, что автор ни слова не сказал про остальные звуки. Упражнения я выложил те, которые посчитал нужными для задрачивания /th/.

Я прекрасно знаю, сколько в английском звуков, и думаю, что автор вопроса тоже об этом догадывается. Конструктива от тебя я так и не увидел, только пердёж в лужу, уж извини.

Вместо двух постов "ололо, вырезание глав, ололо, скопипиздил" ты мог бы уже назвать вторую книгу и дать ключи к заданиям (хотя они врядли нужны).

Кстати, книга называется "Elementary pronunciation in use", это фонетический справочник, и автору пока не стоит делать все подряд упражнения оттуда. Качаем второе издание "Tree or three", делаем подряд. Можно отдельные непонятные моменты посмотреть в справочнике.

Аноним Суб 28 Сен 2013 13:41:43  #37 №77186 

>>77182
>начинать лучше всего с репетитора
Сейчас это — та ещё проблема. Пару раз тут всплывали треды о том, что местные недоучки хотят сами заниматься преподаванием при том, что на дискуссии, иногда возникающие в англотреде, без слёз не взглянешь.

Аноним Суб 28 Сен 2013 13:57:51  #38 №77187 
[url]

>>77185
>Ну давай начнём с того, что автор ни слова не сказал про остальные звуки
Я думаю, что человеку, который не может выговорить один из самых простейших звуков в английском, ну серьёзно, инструкции для его произнесения предельно чёткие, это вам не /r/ какой-нибудь нужен полноценный учебник, а не обрывки.
>Я прекрасно знаю, сколько в английском звуков
Да-да, молодец, ты хороший специалист.
>Конструктива от тебя я так и не увидел, только пердёж в лужу, уж извини.
Это лишь твоё мнение, а я всего лишь указал на твои недочёты, но если тебе от этого комфортнее, то, пожалуйста, называй это пердежём в лужу, я не против.
>Вместо двух постов "ололо, вырезание глав, ололо, скопипиздил" ты мог бы уже назвать вторую книгу и дать ключи к заданиям (хотя они врядли нужны).
>и автору пока не стоит делать все подряд упражнения оттуда
Дело в том, что я не считаю нужным исправять твои ошибки, ну и кроме того, твои объяснения, прости уж, абсолютно бесполезны, особенно мне понравился диагноз по перепиcке. Фонетика учится не по учебникам, а с преподавателем, реальным, а не с копирующим учебники, которые и так всем доступны, без ссылок на них.
P. S. Это видео в миллион раз лучше всего того, что ты тут понаписал. Надо действительно объяснять, а не показывать, что ты читал учебник по фонетике, няша.

Аноним Суб 28 Сен 2013 14:00:15  #39 №77188 

>>77186
Да, хорошего репетитора найти сложно, и стоить он будет недёшево.

Как-то я и два моих товарища заинтересовались одним игровым видом спорта. Довольно много времени мы проводили в спортзале, перекопали половину интернета, пересмотрели много видео. Потом я решил пойти к профессиональному тренеру, а друзья решили, что можно научиться и самому. Через полгода занятий мои навыки заметно возросли, а друзья остались примерно на том же уровне.

К чему это я? Можно английский учить и самостоятельно, и даже можно достичь некоторых успехов. Просто с человеком, который может выявить слабые места, указать на ошибки и объяснить некоторые нюансы, которые непрофессионал даже не заметит - прогресс будет гораздо заметнее, и времени уйдёт значительно меньше. Контроль со стороны и обратная связь - это хорошо. То есть тот уровень, которого самостоятельно можно достигнуть за год, с тренером/репетитором можно достигнуть за три месяца. Книжка на ошибки не укажет. И опять-же повторюсь, хорошего репетитора найти трудно, поэтому к выбору надо отнестись серьёзно. Мотивация также важна, но это уже совсем другая история...

Аноним Суб 28 Сен 2013 14:18:39  #40 №77189 

>>77187
Ну я уже понял, что разговаривать с тобой бесполезно, поэтому не стоит вести дальнейшую дискуссию. Я очень рад, что для тебя это один из простейших звуков в английском. То, что ты называешь "обрывками" - ответ на вполне конкретный вопрос, и это не отменяет того, что нужно изучать и остальные звуки. Автору я дал материал для тренировки звуков /th/. Поэтому что же ты называешь "недочётами", я до сих пор так и не понял.

Твои сообщения состоят из истин вроде "нужен полноценный учебник", "лучше учить с преподавателем". Зачем ты это пишешь?

Дальше - мои бесполезные объяснения о том, что в быстрой речи можно не высовывать язык при произнесении 'ths' (ты ведь именно их назвал бесполезными?). Ты выкладываешь видео, в котором автор говорит "я часто слышу, как это неправильно произносят", "оба эти звука - глухие", "мы не используем голосовые связки" и "нужно засунуть язык обратно, продолжая выдувать поток воздуха". Ок, пусть это будет полезным видео. Ничего не имею против Рейчел, но конкретно это видео - хуйня. Не убедил.

Аноним Суб 28 Сен 2013 14:41:21  #41 №77191 

>>77189
>Дальше - мои бесполезные объяснения о том, что в быстрой речи можно не высовывать язык при произнесении 'ths' (ты ведь именно их назвал бесполезными?).
И эти то же, потому как быстрая речь — это очень высокий уровень до него нужно дойти, кроме того, в комметариях к тому видео (они выделены и сразу видны) про это сказано. Нормативный вариант это — ths, никаких ts. А ты зачем-то целый абзац накатал про выпадение th, а после сказал, что это нежелательно. Зачем?
>Твои сообщения состоят из истин вроде "нужен полноценный учебник", "лучше учить с преподавателем". Зачем ты это пишешь?
Твои сообщения состоят из истин «не учите английский через русский». Зачем ты это пишешь?
>но конкретно это видео - хуйня.
Рор. Ну конечно, только твоя банальщина — не хуйня.

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:09:30  #42 №77192 

Антош, дело в том что один ватник сказал, что I feel myself можно перевести как "Я мастурбирую". Как объяснить обратное? Ведь нельзя так сказать, я 20 лет учу английский.

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:14:14  #43 №77193 

>>77192
Урбандикшнари

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:16:03  #44 №77194 

>>77193
Нету

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:16:52  #45 №77195 

>>77192
Некоректно,но такая фраза есть

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:19:12  #46 №77196 

>>77192
nl.ifeelmyself.com

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:21:10  #47 №77197 

>>77196
носители языка не считают это ошибкой ,если по рашкинским меркам то таки да i feel myself это неправильно

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:28:01  #48 №77198 

>>77192
ты пернул в лужу, поздравляю

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:33:17  #49 №77199 

>>77192
Совок?

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:37:33  #50 №77200 

Давайте без троллинга! Все прекрасно знают что I feel myself переводят как "мастурбация" только школьники с гохи и башорга! Есть настоящие знатоки английского языка?

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:46:44  #51 №77201 

>>77200
>nl.ifeelmyself.com
Вот, блядь, имя сайта, где тётки дрочат.

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:50:14  #52 №77202 

>>77200
http://youtu.be/YZspl8T6-0U?t=5m25s

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:56:10  #53 №77203 

Школота! Пройдите для начала тест http://www.cambridgeenglish.org/test-your-english/adult-learners/index.aspx?page=survey&pagenum=1. У меня в нём 23!!! Сначала выучите английский а потом пишите. Появился кто-нибудь знающий как обосновать что i feel myself - нельзя перевести как мастурбация.

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:57:09  #54 №77204 

>>77203
блядь скройся в /b/ даун

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:58:01  #55 №77205 

>>77090
>надо записывать в тетрадочку??
Я так и делаю, когда шпилю в игоры/смотрю фильмы с сериалами, все незнакомые слова записываю в тетрадь и потом учу. Некоторые слова запоминаются просто сами собой, особенно если часто слышишь примеры их употребления.

Аноним Суб 28 Сен 2013 15:59:44  #56 №77206 

>>77196
спс подрочил

Аноним Суб 28 Сен 2013 16:05:04  #57 №77208 

Вы все неправы! I feel myself нельзя перевести как "Я мастурбирую" потому что этого нет в урбандикшинари!

Аноним Суб 28 Сен 2013 16:09:35  #58 №77209 

>>77208
Именно так и переводиться, сто раз уже разбирали здесь.

Аноним Суб 28 Сен 2013 16:41:23  #59 №77210 

>>77208
Уходи, даунёнок, тебе уже сказали, что нельзя это перевести как мастурбация. Поменьше читай башорг, на мозг плохо влияет.

Аноним Суб 28 Сен 2013 16:47:05  #60 №77213 

>>77210
А как же сайт с дрочащими тётками

Аноним Суб 28 Сен 2013 16:53:54  #61 №77214 

>>77213
Его сделали для троллинга!
Как и ru-learnenglish.livejournal.com/1784558.html
И www.govorimpro.us
По сабжу, >>77192 - кун не понимает разницы между сленговым i feel myself и i feel.
I feel myself значит исключительно мастурбацию, гугл в помощь.

Аноним Суб 28 Сен 2013 16:57:57  #62 №77215 

>>77214
Гугл говорит это имеет отношение к возбуждению, но дрочки вообще никак не касается.

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:00:10  #63 №77216 

>>77215
"Я возбуждаю себя" → Интересно, что бы это значило в сленге?

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:01:00  #64 №77217 

>>77214
Картинки гугл выдает точно с дрочкой, лал

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:02:27  #65 №77218 

>>77216
Где ты это блять нашёл? В промте?
Мимо нативный спикер

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:02:56  #66 №77219 

>ifeelmyself.com
кокая жиробасина на третьем видео!

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:04:36  #67 №77220 

>>77218
Разреши спор, о Нативный.

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:14:44  #68 №77221 

>>77220
Feel myself используется в значении возбуждения во всяких гетто ниггерами. Цивилизованный человек может и не знать о таком значении.

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:43:47  #69 №77226 

>>77221
>Сленг
>Feel myself используется в значении возбуждения во всяких гетто ниггерами. Цивилизованный человек может и не знать о таком значении.
Т.е. это сленговый синоним to masturbate?

Аноним Суб 28 Сен 2013 17:59:03  #70 №77227 

>>77226
> to masturbate
Нет же.

Аноним Суб 28 Сен 2013 18:20:19  #71 №77230 

>>77226
Онли у нигр

Аноним Суб 28 Сен 2013 21:23:48  #72 №77242 

Ну что за люди, ИТТ обсуждают английский, а в англотреде - СУБТИТРЫ СКОЧЯТЬ ТЕХНИКА ЯГОДКИНА КО КО КО СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС, для чего есть отдельный тред (этот)

Аноним Вск 29 Сен 2013 09:09:55  #73 №77267 

>>77117

Это ещё что, ты попробуй произнести three. Сначала архисложный для русского рта th, потом не раскатистый "р", а потом что-то среднее между "и" и "ы", при этом предыдущий звук не смягчать ни в коем случае

Аноним Вск 29 Сен 2013 09:55:54  #74 №77268 

А ещё есть выражение play with myself, которое тоже может значит мастурбировать. Хотя это просто эвфемизм, типа «поиграть на заднем дворе». http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20100708030349AAVwfay

Аноним Вск 29 Сен 2013 11:41:35  #75 №77272 

Аноны, посоветуйте книг для подготовки к TOEFL. Писал в конце лета на 85 баллов, надо 90+. Надо подтянуть СПИКИНГ с которым всегда думал, что у меня все нормально, но хуй знает, то ли растерялся, то ли еще что.

Аноним Вск 29 Сен 2013 14:59:13  #76 №77288 

Здарова, пачаны. Кто может пояснить за всю хуйню по поводу методики изучения инглиша с использованием 25 кадра? Какой профит создателям и не превращусь ли я в загипнотизированного сектанта?
Лол, у них в рекламе указано, что пациент выучит английский за 1 месяц.

Аноним Вск 29 Сен 2013 15:16:44  #77 №77291 

>>77288
25 кадр - вчерашний день. Ахой все учить инглиш инъекциями поноса в вену!

Аноним Вск 29 Сен 2013 21:31:35  #78 №77320 

>>77182
>Также изучение иностранного языка на базе родного - ересь, ибо ты будешь воспринимать английский через призму русского языка
А как иначе? У меня, например, никак не получается по другому. Всё время в голове возникает аналог английского слова на русском.

Аноним Вск 29 Сен 2013 23:46:29  #79 №77330 

>>77320
Почитай Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Не знаю насколько он прав в своем методе(сейчас пробую матрицу с китайским), но все кочки которые моей мордашке пришлось сосчитать в процессе обучения английскому он очень качественно описал.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 00:31:42  #80 №77334 

>>74558
Анон, у меня очередная платина. Изучал английский где-то на протяжении 1-2 лет самостоятельно по учебнику Бонк. Бывший репетитор весьма толковая как мне показалось говорила, что произношение у меня весьма годное, хз откуда, видимо со школы в подкорке осталось, лол. Собственно, бросил это дело и года два не занимался, вузик не в счет. Сейчас хочу возобновить свои занятия, а посему нужна годная академическая программа, только без всяких ваших Драгункиных и "Полиглотов", чтобы знать впоследствии язык, цель-максимум - достичь эдвансед. Учебников и программ море - но вот только выбрать не просто. С чего нужно взять старт и какой стратегии придерживаться? Посоветуете годноты?

Аноним Пнд 30 Сен 2013 01:58:45  #81 №77337 

>>77334
всё стандартно, до жути. Мучай Мерфи, читай адаптированную литературу. Курсы разные очень, под разные цели. А поскольку цели ты не обозначил, помимо мистического advanced то скорее всего твой вопрос в никуда.И ты упоротый же, 2 года по Бонку заниматься, Бонк за 4-6 месяца максимум проходится. Уж лучше тогда действительно возьми Полиглот, нахватайся азов, потом набери на чтении словарный запас на pre-intermediate и потом штурмуй по нативным курсам.Тем более у тебя произношение есть.
Замяткин пишет, что ориентироваться надо на какой то результат в 3 месяца. И я с ним здесь полностью согласен.
Потому, что потом в голове шиза идёт.
Очень сложно человеку не сталкивавшемуся с таким, это преодолеть.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 16:57:05  #82 №77383 

>>77337
>И ты упоротый же
Ну, я потихонечку учил в бытность школяром. Бонк пишет, что год-два как раз норм для ее учебника, так что я не особо торопился. Если что, я имею в виду 2 тома "учебника английского языка" 2008г., есть еще издание формата толстого журнала. Взял её, в свою очередь, потому что хвалили преподы с ин-яза.

>мистического advanced
В смысле мистического? Мне казалось, что шкала уровней хорошо отображает знание языка.
>Вы понимаете разнообразные сложные развернутые тексты и можете >выявить содержащиеся в них имплицитные значения, умеете без >подготовки, бегло, не испытывая трудности в подборе слов >выражать свои мысли. Ваша речь отличается разнообразием >языковых средств и точностью их употребления в ситуациях >повседневного, учебного или профессионального общения. Вы >умеете составлять четкие, логичные, подробные сообщения по >сложной тематике.

>нахватайся азов
У меня от этого долан.жпег

>цели ты не обозначил
Знание языка в достаточной степени для обучения за границей.

>тогда действительно возьми Полиглот
Ну уж нет скачаю, чем черт не шутит

>в голове шиза идёт
>Очень сложно человеку не сталкивавшемуся с таким, это преодолеть.
Есть такое. Поэтому и бросил, наверное.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 20:19:15  #83 №77396 

>>77383
>Ну, я потихонечку учил в бытность школяром. Бонк пишет, что год-два как раз норм для ее учебника, так что я не особо торопился. Если что, я имею в виду 2 тома "учебника английского языка" 2008г., есть еще издание формата толстого журнала. Взял её, в свою очередь, потому что хвалили преподы с ин-яза.
Как тебе сказать, если два часа в день стабильно заниматься то его спокойно можно сделать. Блин ты меня так с этим Бонком озадачил, что я больше и не вспомню о нём никогда.Два года учиться, чтобы получить elementary это пиздец.
>В смысле мистического? Мне казалось, что шкала уровней хорошо отображает знание языка.
Есть несколько навыков: чтение, письмо, восприятие на слух и говорение. Разные курсы специализируются на развитии какого то навыка. Есть общие тот же New Total English.
Есть бизнес курсы.
Курсы британского\американского языка.
>Знание языка в достаточной степени для обучения за границей. Об этом выше писал про 4 навыка. Запас словарный по адаптивным книгам набирается. Грамматика это Мерфи там всё великолепно написано. Говорения я тебе не подскажу. потому как м не силён. Можешь Замяткина матрицу попробывать.Но ещё раз если я знаю, что Мерфи (их там красный и синий) это железный учебник, то Замяткина я не знаю насколько он хорош.
>скачаю, чем черт не шутит
Не вздумай по нему учиться говорить. Это краткое введение в грамматику и генератор лузлов, не более.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 22:43:59  #84 №77400 

>>77396
>Не вздумай по нему учиться говорить. Это краткое введение в грамматику и генератор лузлов, не более.
Ты про Мерфи или Замяткина, лол? Мерфи насколько я знаю просто охуенен. Уж куда лучше Бонка, которая какая-то хуету порет всю книгу.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 23:18:48  #85 №77405 

>>77400
Про Полиглот.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 23:19:00  #86 №77406 

>>77400
Точно не про Мерфи. Про Замяткина или про Полиглота.

Аноним Втр 01 Окт 2013 00:42:13  #87 №77410 

Ребят, Мёрфи - это не совсем учебник, это скорее справочник. Отличная книга, если её использовать вместе с учебником, проясняя непонятные моменты. Минусы Мёрфи - он неструктурирован, нет единой системы, маловато упражнений. Если учить грамматику только по Мёрфи - вы врядли научитесь разговаривать с применением этой самой грамматики.

Хорошие учебники по грамматике:
- Oxford Living Grammar (от Elementary до Upper-Int.).
В упражнениях хорошо объясняется собственно грамматика, хороший набор лексики, и всё это применимо в реальной жизни.
- Cambridge Active Grammar - три уровня. Опять-же всё хорошо объясняется, с живыми примерами. Советую комбинировать эти два учебника, ну и если нужно - Мёрфи в качестве справочника по отдельным темам.

К обоим учебникам есть дополнительные материалы, доступные онлайн.

Также можно использовать рабочие тетради и grammarbooks к различным комплексным курсам.

Аноним Втр 01 Окт 2013 17:03:15  #88 №77444 

>>77410
>он неструктурирован, нет единой системы
Структурирован, и система есть.
>Oxford Living Grammar (от Elementary до Upper-Int.).
> Cambridge Active Grammar
Они по структуре как две капли воды похожи на Мёрфи, так что не надо ля-ля. Вот вам страница с объяснениями, а вот другая с упражнениями.

Аноним Втр 01 Окт 2013 19:41:41  #89 №77466 

Реквестирую методик для поднятия скилла чтения.

Аноним Втр 01 Окт 2013 20:47:39  #90 №77469 

>>77466
Читать адаптированную литературу по 3 часа в день. Месяцев через пять, смогёшь читать.

Аноним Срд 02 Окт 2013 08:02:20  #91 №77484 

>>77469
>Месяцев через пять, смогёшь читать адаптированную литературу.
пофиксил

Аноним Срд 02 Окт 2013 09:01:10  #92 №77485 

Реквестирую методику для изучения языка с нуля.

Аноним Срд 02 Окт 2013 13:22:39  #93 №77488 

>>77484
А что тогда предлагаешь?

Аноним Срд 02 Окт 2013 13:39:40  #94 №77490 

>>77484
Проблема с обычной литературой в том что там сложно набрать словарный запас. Слов много, порой по одному разу за книгу.В адаптировнной литературе проще сформировать минимально необходимый словарный запас.

Аноним Срд 02 Окт 2013 16:24:48  #95 №77497 

>>77272
бамп

Аноним Срд 02 Окт 2013 19:13:58  #96 №77508 

>>77485
Вот как я учил:
http://rghost.ru/49105511

Аноним Срд 02 Окт 2013 23:23:05  #97 №77520 

Здравствуйте. Решил учить язык пассивно, за сим, реквестирую годных американских радиостанций, с научным уклоном приветствуются.

Аноним Срд 02 Окт 2013 23:26:41  #98 №77521 

Аноны, прошу помощи и совета.
В школе я доминировал в английском даже над учителем. Но с годами у меня из головы улетело напрочь все, включая основы грамматики. За 2 недели я восстановил "жиденько" грамматику и тд. Почитав трэд и выловив немного хорошего, я для себя нашел :
PearsonLongman-PenguinReaders
Essential Grammar in Use
Ken Paterson - Oxford Living Grammar 2009
Читаю все так же хорошо, и произношение нормальное. На слух после этих 2х недель я улавливаю уже знакомые слова и тд. По каким лучше методикам освоить норм грамматику и учить слова?
Буду благодарен за советы.

Аноним Срд 02 Окт 2013 23:47:41  #99 №77522 

>>77396
>Два года учиться, чтобы получить elementary это пиздец.
Да ладно тебе, это не проблема вовсе. Вон, люди для удовольствия математику с физикой по пол жизни учат - что же теперь, они своё время впустую проводят? Не всем же на адронном коллайдере работать.

>что я больше и не вспомню о нём никогда
Бонк - лучший учебника для пролетария же.

>Есть несколько навыков: чтение, письмо, восприятие на слух и говорение
>Разные курсы специализируются на развитии какого то навыка
Я думал просто все как-то более комплексно что ли устроено, а это оно так только на начальных этапах оказывается.

>Не вздумай по нему учиться говорить
Что ты, я его из за епифанцева скачал и теперь проигрываю.


>>77410
А какие курсы\учебники еще можешь посоветовать для
>чтение, письмо, восприятие на слух и говорение

Аноним Чтв 03 Окт 2013 00:12:58  #100 №77523 

Аноны, стоит ли обмазываться Бонком? Планирую вместо него юзать Мерфи и Раунд ап. Все правильно делаю?

Аноним Чтв 03 Окт 2013 00:16:36  #101 №77524 

Анон, с чего начинать изучать английский, чтобы, как тут писали, язык изучался не через "призму" русского языка? Чтобы словарный запас пополнялся именно не переводом русских слов на английский, а естественным путем.

Аноним Чтв 03 Окт 2013 00:29:27  #102 №77525 

>>77523
Однохуйственно. У Бонк есть правила чтения, интонации вся хуйня, но скучный и без аудио. В с round-up читать/произносить учишься сам, зато гораздо веселее.
>>77524
>изучался не через "призму" русского языка
Ты же не ребенок, у всех вначале иностранный через родной идёт. Можешь, правда, розетту стоун попробовать.

Аноним Чтв 03 Окт 2013 00:33:22  #103 №77526 

>>77522
>курсы\учебники
Всякие english file, headway - это комплексные пособия для развития всесторонних навыков. Но это не самоучители и требуют вменяемого преподавателя. Хочешь учить язык самостоятельно - составляй себе программу сам.

Аноним Чтв 03 Окт 2013 12:20:59  #104 №77565 

Почему все в восторге от Анки? Прога без души же. И настраивать, добавлять туда нужно кучу всего. Есть же Розетка.

Аноним Чтв 03 Окт 2013 12:40:14  #105 №77566 

>>77565
Но она же платная. И душа одна на всех как Зои на Гименоне.

Аноним Чтв 03 Окт 2013 13:39:18  #106 №77571 

>>77566
Смотря где покупать. Мне, к примеру, она вышла бесплатной. Урвал акцию с одного торрента.

Аноним Чтв 03 Окт 2013 16:38:37  #107 №77587 

>>77571
А под Linux?

Аноним Чтв 03 Окт 2013 16:53:40  #108 №77590 

>>77587
wine

Аноним Птн 04 Окт 2013 00:00:12  #109 №77636 

Полиглоты, в мае предстоит сдавать FCE, а я дальше косвенной речи 7ого класса нихуя не знаю. Как быть?

Аноним Суб 05 Окт 2013 00:19:49  #110 №77710 

В основном треде не ответили. Поэтому сюда репостну.

Ананы, поясните что за хуйня. В тайтлах новостей часто бывает. Например, Adobe To Announce Source Code, Customer Data Breach. Почему не Adobe Announces ... ? По каким правилам грамматики такая хуйня пишется.

Аноним Суб 05 Окт 2013 01:28:02  #111 №77713 
1380922082092.jpg

>>77636

Аноним Суб 05 Окт 2013 07:18:50  #112 №77717 

>>77710
По-моему, в твоем примере замут не с тем, что вместо презент симпла инфинитив. Здесь будущее время. Конструкция "sth./sbd.+ be + to do sth." - Adobe is to announce... То есть Adobe анонсирует (скоро)... В заголовках же пропускают служебные слова - артикли, формы to be. Как в телеграммах получается.

Аноним Суб 05 Окт 2013 07:26:51  #113 №77718 

>>77710
Потому что. Гугли заголовки английских газет, как их читать и понимать.

Аноним Суб 05 Окт 2013 07:33:58  #114 №77719 

>>77717
Здесь будущее время

Сам себя еще подправлю. Не люблю термин "время" применительно к подобным конструкциям, но смысл в том, что некоторое событие должно произойти. Даже не обязательно в будущем, а вообще.
e.g.: I was to write the post - Я должен был написать этот пост.
Your answer is to be written - Твой ответ будет написан (мое ожидание и уверенность в этом).

Еще вспомнился похожий момент, но не с заголовками. Когда презент симпл используют, чтобы выразить свое твердое намерение/уверенность, которое на русский чаще всего перевели бы в будущем времени.
e.g.: You answer me! - Ты мне ответишь!

Аноним Суб 05 Окт 2013 13:06:14  #115 №77722 

>>77717
>В заголовках же пропускают служебные слова - артикли, формы to be. Как в телеграммах получается.
О, теперь я понял, спасибо.
>>77718
Thanks.

Аноним Суб 05 Окт 2013 13:14:18  #116 №77723 

Я бы посоветовал матрицы обратного резонанса.

Аноним Суб 05 Окт 2013 18:11:59  #117 №77742 

>>77524
Как тебе уже сказали - если тебе не пять-шесть лет, то по любому будет опора на родной язык. И начать изучать английский тебе придётся с русскими объяснениями, просто постепенно нужно будет переходить на "непереводной" метод.

Дело в том, что наш мозг работает с образами и ассоциациями. Когда мы говорим на родном языке - мы редко задумываемся над тем, как использовать грамматику и слова для передачи определённого смысла. (Тут мне нравится объяснение Т.Гагина: фраза, слово - это скорей как "заклинание" для достижения определённого результата.)

В большинстве случаев люди проходят через несколько этапов. Сначала ты сможешь только узнавать некоторые слова и конструкции и переводить их для себя на родной язык. Потом уже сможешь употреблять короткие фразы с опорой на русский, будет формироваться активный словарный запас (который ты не только понимаешь, но и используешь). Ну и с дальнейшим изучением и практикой языка в голове сформируются определённые связи между образами и фразами на английском, и ты сможешь использовать его без опоры на русский (ну почти, ибо учёные продолжают спорить по этому поводу).

Поэтому желательно ассоциировать английские слова и фразы напрямую со смыслом, с образом - и в этом тебе помогут учебники английского на английском, монолингвальные словари и самое важное - практика. В любом случае не бойся использовать объяснения на русском, ибо иногда так проще что-нибудь понять. Главное - не пытайся понимать и переводить язык дословно, старайся уловить смысл. Некоторые вещи могут выглядеть странно, поэтому привыкай, что англоязычные люди мыслят немного по другому.

Слова будут ассоциироваться с русскими, и это не есть плохо. Изучай язык в контексте, с примерами употребления, подбирай синонимы к словам и т.д. Учебники рекомендовать не буду, только скажу, что лучше не российские - они богаты теорией (не всегда правильной), но довольно скучны, да и теория не всегда нужна для развития коммуникативных навыков.

А вот пару онлайн-ресурсов назову:

http://learnenglish.britishcouncil.org/ - тут можешь найти основы грамматики, объяснено неплохо - можно использовать, как справочник. Также есть упражнения для развития различных навыков.

www.breakingnewsenglish.com - новости на различную тематику, есть разделение по уровням. Сайт верстали мудаки, но к каждому тексту есть куча упражнений. Для развития словарного запаса - раздел "words", в разделе "reading" выполняй задания по поиску ответов (о чём же говорилось в тексте?). А если есть время - делай всё, не помешает (ну, можеть быть, кроме "spell").

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ - отличный ресурс (what a surprise!). Обрати внимание на "6 minute english", "The English we speak" - можно подписаться на подкасты. Классный раздел - "How To", "Words in the news". Обязательно прослушай всё из разделов "How To" и "The English we speak" - очень интересная информация, которую ты можешь реально применить. Где бы блять времени столько взять на всё это...

Аноним Суб 05 Окт 2013 18:27:15  #118 №77743 

>>77742
>Учебники рекомендовать не буду, только скажу, что лучше не российские - они богаты теорией (не всегда правильной)
Эх, так хорошо начинал, а скатился в абсолютно недоказуемые утверждения.

A baddest English Аноним Суб 05 Окт 2013 19:42:29  #119 №77745 

>>77743
>I won't recommend you any textbooks, I'll just say that non-Russian ones are better - they're rich in theory (but not always in right one)
Oh, you began so well but came down to quite unprovable statements.

A baddest English Аноним Суб 05 Окт 2013 19:53:50  #120 №77746 

>>77742

As you've been told - if you're not 5 y.o., then in any case you'll rely on your native language. You'll have to start learning English through Russian explanations, and gradually get to "non-translating" method.
The point is that our brain works with images and associations. When we speak our native language, we rarely think over how to use grammatics and words to convey our meaning. (Here I like T. Gagin's explanation: the phrase, the word is like a "conjuration" to obtain a result)

A baddest English Аноним Суб 05 Окт 2013 20:01:41  #121 №77747 

>>77742

In most cases people go through several stages. At first you can only recognize some words and constructions and translate them into your native language. Then you can use short phrases relying on Russian, you will form your active vocabulary (which you not only understand but also use). As you use and learn the language, connections between images and phrases in English will take shape in your mind, and you can speak it independently of Russian (almost, because scientists still argue over that)

Аноним Вск 06 Окт 2013 12:57:50  #122 №77789 

Знаю, что подобный вопрос тут уже много раз спрашивали, но всё-таки, с чего начинать изучать английский с нуля, без зазубривания сотни слов. Т.е. мне нужно, чтобы английский изучался на подобие изучения детьми.

Аноним Вск 06 Окт 2013 14:16:49  #123 №77794 

Посоветуйте пожалуйста словарь на андроид хороший, а то мой нынешний говно полное. Хочу что бы было твер много слов, под каждым словом описание его, что это, существительное, глагол и его неправильная форма сразу если есть, и способы применения.

Аноним Вск 06 Окт 2013 14:18:14  #124 №77795 

>>77789
Закачай себе "Полиглот" видео курс из .16 уроков. Мне помогло больше чем что либо еще.

Аноним Вск 06 Окт 2013 14:23:57  #125 №77796 

>>77789
А как дышать без рта?

Аноним Вск 06 Окт 2013 14:48:14  #126 №77798 

>>77796
Носом.

Аноним Вск 06 Окт 2013 15:17:28  #127 №77799 

>>77789
Ты не прав. Это как заниматься бегом, без бега.

Аноним Вск 06 Окт 2013 15:41:23  #128 №77803 

>>77798
Жопой блядь. Не зазубривая слова можешь забыть об изучении языков. Хотя можешь попытать счастья со всякими 25 КАДР УНИКАЛЬНАЯ МИТОДЕКА ЧЕТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>

Аноним Вск 06 Окт 2013 15:46:17  #129 №77804 

>>77803
Ты чё, совсем ебанулся? Ты видишь на какой пост ты отвечаешь вообще? Я дышу носом, т.к. это самый естественный способ дышать.

Аноним Вск 06 Окт 2013 18:58:26  #130 №77816 

>>77803
С каких тогда слов начинать зазубривать? Anki я уже поставил, только как этим пользоваться?

Аноним Вск 06 Окт 2013 19:07:02  #131 №77818 

Наверняка здесь многие смотрят/смотрели кинцо в англ. дубляже с англ. сабами. Есть какой-либо адекватный ресурс в интернетах на эту тему? Где можно накачать/посмотреть фильмы в таком виде?
Не считая рашкинских говносайтов с переблоченными из вк фильмами в 240

Аноним Вск 06 Окт 2013 20:33:02  #132 №77825 

>>77789
>мне нужно, чтобы английский изучался на подобие изучения детьми.
Не выйдет. Для этого нужно быть ребенком.
>с чего начинать изучать английский с нуля, без зазубривания сотни слов.
Начни с алфавита и правильного его произношения. Потом учи the International Phonetic Alphabet, чтобы идеально всё произносил. Пока хватит. Когда это освоишь скажу дальше что делать.

Аноним Вск 06 Окт 2013 20:57:07  #133 №77826 

>>77804
Ах да, я и забыл, что другие люди дышат носом.

Аноним Вск 06 Окт 2013 20:58:38  #134 №77827 

>>77816
>С каких тогда слов начинать зазубривать?
В учебники должны какие-то даваться.
>Anki я уже поставил, только как этим пользоваться?
Попробуй лучше http://memrise.com

Аноним Вск 06 Окт 2013 21:06:28  #135 №77832 

>>77827
>учебнике

Аноним Пнд 07 Окт 2013 00:40:09  #136 №77845 

Ананы, я в тупике. Я уже месяца четыре не могу улучшить свой listening (American English). Я сейчас на уровне чуть ниже среднего. Слушаю все подряд - ничего не помогает. Диктант не помогает, аудиокниги не помогают, фильмы не помогают. Я уже даже стал думать, что все, это конец, что я никогда не смогу научиться слышать все слова.
Но должны же быть какие-то другие методы? Анан, помоги, иначе мне пиздец, я или сойду с ума, или начну бухать и сопьюсь.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 02:43:48  #137 №77852 

>>77845
Тут три варианта, либо ты недостаточно регулярно занимаешься. Либо пошел не по тому пути. Либо ты просто умственно отсталый, и потому нет пути.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 04:42:54  #138 №77853 

>>77845

Просто у тебя нет врождённых способностей к языкам. Хоть ты по 18 часов в день занимайся, с мёртвой точки не сдвинешься.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 08:04:36  #139 №77856 

>>77845
>Но должны же быть какие-то другие методы? Анан, помоги, иначе мне пиздец, я или сойду с ума, или начну бухать и сопьюсь.
Носители не говорят отдельными словами и так, как написано в словарях, в речи происходит множество ассимиляций, редукций звуков, соединений слов и т. п., ты наверняка даже не подозреваешь об их существовании, поэтому пройди какой-нибудь курс американского произношения. Например:
American Accent Training by Ann Cook
Pronouncing American English
The American Accent Guide
http://www.rachelsenglish.com/

Аноним Пнд 07 Окт 2013 13:47:14  #140 №77892 

>>77853
>Нет это не так.
>Либо ты просто умственно отсталый, и потому нет пути.
Тут все такие, это же двач.
>Просто у тебя нет врождённых способностей к языкам.
Если бы у него не было способностей но бы даже до этого уровня бы не поднялся.
> Я сейчас на уровне чуть ниже среднего. Слушаю все подряд - ничего не помогает. Что я никогда не смогу научиться слышать все слова.
Вопервых ты никогда не будешь слышать ВСЕ слова. Не знаю какй упоротой тебе скзал что ты их должен слышать все. Ты должен понимать достаточно, чтобы уяснить суть из контекста. Насколько я понял ты сидишь на pre intermediate и тупо шлифуешь её 4 месяца, это ничего не даст.Почувствовал почву под ногами иди выше.Но суть умения в том что надо поймать момент когда ты уже стаишь и быть готовым морально вернуться назад если ты поспешил.Это надо прочувствовать, такие вещи словами не объяснишь. Я как то это сам понял в процессе, хз как ты это не просёк. Ну и если чествуешь, что не идёт смени подход. Я так с книжками на pre intermediate 2 месяца тёрся. Все интернеты перерыл, что бы найти тропинку. пробовал Анки, пробовал выписывать, просто читать и в процессе смотреть слова. Потом прочёл, что учить надо всегда в контесте и тут понял, что читал всё время и не видел сути.

sageАноним Пнд 07 Окт 2013 17:14:59  #141 №77902 

>>77892
>Вопервых ты никогда не будешь слышать ВСЕ слова.
>Ты должен понимать достаточно, чтобы уяснить суть из контекста.
>Это надо прочувствовать, такие вещи словами не объяснишь.
Сразу ссу на советы людей пишущих подобную хуиту.
На русском ты тоже половину слов только слышишь, а остальное из контекста понимаешь?

Аноним Пнд 07 Окт 2013 17:28:31  #142 №77904 

>>77902
Добро пожаловать в /fl. Грамматика из контекста, смысл слов из контекста, небо и Аллах-бабах из контекста.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 18:43:34  #143 №77910 

>>77902
>На русском ты тоже половину слов только слышишь, а остальное из контекста понимаешь?
Так и есть просто ты этого этого замечаешь.
>77904
>Грамматика из контекста
Ебнутый? Он не грамматику просил, человек пытается научится воспринимать речь на слух.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 18:45:09  #144 №77911 

>>77910
>этого замечаешь
этого не замечаешь.
fix

Аноним Пнд 07 Окт 2013 18:50:41  #145 №77912 

>>77911
>этого не замечаешь.
Ебанутый что ли? Заебали уже со своими охуительными историями просто.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 19:49:05  #146 №77914 

>>77912
Как ты телевизор тогда смотришь и книги читаешь, со словарём?

Аноним Пнд 07 Окт 2013 20:05:14  #147 №77915 

>>77856
>Носители не говорят отдельными словами и так, как написано в словарях, в речи происходит множество ассимиляций, редукций звуков, соединений слов и т. п., ты наверняка даже не подозреваешь об их существовании
Нет, я об этом знаю. Может быть недостаточно.
>American Accent Training by Ann Cook
Начало понравилось. Пожалуй попробую этот тренинг. Через пару месяцев скажу о результатах.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 21:46:44  #148 №77918 

>>77825
>the International Phonetic Alphabet
Не могу найти. Анон, помоги.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 23:03:50  #149 №77921 

>>77914
Очевидно, я просто понимаю все слова.

Аноним Втр 08 Окт 2013 01:04:42  #150 №77931 

сап, форэйн.
оцениваю свой английский как ниже среднего, смотрю сериалы на английском с английскими сабами, учу слова на лингвалео, теорию знаю хорошо, но когда нужно что-то сказать - все правила и изученые слова вылетают из головы. как это исправить? возможности говорить с иностранцами нет.

Аноним Втр 08 Окт 2013 01:07:03  #151 №77933 

>>77931
> возможности говорить с иностранцами нет.
Тогда никак.

Аноним Втр 08 Окт 2013 11:50:32  #152 №77946 

>>77931
Пизди с иностранцами в аудиочатах. Очевидно же. Только не лезь в онлайн РПГ. Это все равно как учить язык по порнушке.

Аноним Втр 08 Окт 2013 13:13:31  #153 №77948 

>>77946
А с порнушкой что не так?

Аноним Втр 08 Окт 2013 14:56:03  #154 №77952 

>>77948
С порнушкой, то всё так, только не до языка там.

Аноним Втр 08 Окт 2013 22:25:13  #155 №77973 

>>77946

Так я один такой, кто смотрит прон исключительно из интереса к иностранным языкам?

Аноним Втр 08 Окт 2013 22:29:22  #156 №77974 

ононы
уровень с1
где-то в январе сдавать тофель
вопросы, море их
1) я умею в британский акцент (да, дохуя британец и горжусь этим), меня завалят за это?
2) есть ли какие-нибудь сайты помогающие типсами и триками для подготовки к тофелю
3) какой учебник покупат
4) поясните за writing - что и как надо писать

треднечитай-ничего-про-тофель-низнат-айлс-8-баллов-помощи-долбоебу-просьбы

Аноним Срд 09 Окт 2013 06:41:21  #157 №77980 

>>77974
Зачем тебе сдавать еще один тест?
Ты что любишь сдавать тесты? Посвятил свою жизнь сдаче различных тестов?
И какие у тебя могут быть проблемы если ты уже сдавал подобный тест и получил 8 балов из 9?
Тебя забанили в гугле? Зайди на рутрекер и введи в поиск TOEFL.
По моему ты наебываешь, и не сдавал айлс. Слишком уж тупые вопросы.

Аноним Срд 09 Окт 2013 13:28:56  #158 №77991 

>>77946
Там всё как в аудиочате - если есть о чём попиздеть, то ты пиздишь, как вчера с пасанами пивка попил на лавке. Не обязательно только о игре и сленгом говорить.

Аноним Срд 09 Окт 2013 13:32:55  #159 №77992 

>>77973
Посоветуй годного, а то в лучшем случае в начале немного говорят и то еле слышно, так как звукооператор только стонам звук повышает.

Аноним Срд 09 Окт 2013 18:45:57  #160 №77999 

>>77946
Посоветуй аудиочаты?

Аноним Срд 09 Окт 2013 20:23:56  #161 №78003 

>>77999
https://www.google.ru/search?client=opera&q=RaidCall+%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#channel=suggest&newwindow=1&psj=1&q=RaidCall+English+Language

Аноним Птн 11 Окт 2013 19:28:18  #162 №78137 

Анон, нужно весной сдать пробный ILETS не ниже 7 блядь. Как сегодня я выяснил, оказывается, я такой хуй нахожусь на уровне B1 в целом. Какие учебники посоветуешь для сдачи экзамена и какие методики изучения языка в целом.

Аноним Птн 11 Окт 2013 22:25:20  #163 №78147 

Подскажите, с чего начинать учиться считать? Желательно, чтобы материал был на английском.

Аноним Птн 11 Окт 2013 23:46:14  #164 №78152 

>>78147
>учиться считать
Щито

Аноним Птн 11 Окт 2013 23:58:50  #165 №78153 

>>78152
Ну один, там, два, например, и так далее.

Аноним Суб 12 Окт 2013 00:05:18  #166 №78154 

>>78153
Ну, пишешь числительные на русском от одного до 100, потом числительные "тысяча", "миллион" и так далее. Переводишь на английский и ура, ты умеешь считать.

Аноним Суб 12 Окт 2013 09:20:01  #167 №78161 

>>78152
Я имел ввиду, учиться считать по английски, очевидно же.

Аноним Суб 12 Окт 2013 09:24:48  #168 №78162 

http://testyourvocab.com/result?user=3096503
Аноны, нормально ли это для человека, который только несколько месяцев назад начал учить инглиш?

Аноним Суб 12 Окт 2013 09:34:42  #169 №78164 

>>78162
Зачем тебе все эти слова.

Аноним Суб 12 Окт 2013 09:42:48  #170 №78165 

>>78162
Этот тест очень неточный. Сильно завышает результаты.

Аноним Суб 12 Окт 2013 16:02:01  #171 №78184 

>>78162
Тест фуфло. И к тому же не работает в Опере

3,640 words - при том что в реальности дай бог за 2000 слов.

Аноним Суб 12 Окт 2013 16:44:12  #172 №78188 

>>78184
Вот этого удвиваю. У меня выдало под 4000 слов. Но я если знаю 1000, то это хорошо. Очень много простых слов не знаю, даже как будет "дышать", лол.

Аноним Суб 12 Окт 2013 17:12:47  #173 №78190 

>>78188
Может там рассчитывается пассивный словарный запас? Хотя тест всё-равно говно.

Аноним Суб 12 Окт 2013 19:00:36  #174 №78194 

>>78165>>78184>>78188>>78190
Там система знаешь слова - знаешь группу слов, к которым принадлежит, т.к. знаешь Fork - должен знать как будет и ложка и тарелка и т.д.
Там оче приблизительно все, я вот случайно dirge по доте вспомнил, выставило овер 9000

Аноним Вск 13 Окт 2013 13:39:31  #175 №78242 

>>77508
>потом нужно разговориться, каждый эту проблему решает сам для себя
Посоветуешь способы? Алсо, для лучшего восприятия английского нужно ли ограничивать общение на русском языке?

Аноним Пнд 14 Окт 2013 10:01:37  #176 №78309 

А есть какой-то список важным слов, которые необходимы чтобы более менее свободно говорить по английский и понимать игры/фильмы ?

Аноним Пнд 14 Окт 2013 10:42:03  #177 №78310 

>>78309
Нету. Есть списки часто употребляемых слов.

Аноним Пнд 14 Окт 2013 14:00:55  #178 №78318 

>>78242
Есть только один способ - говорить. Лучше с нейтивами, благо интернет даёт тебе для этого большой простор.
>ограничивать общение на русском языке
Нет.

Аноним Пнд 14 Окт 2013 16:49:42  #179 №78337 

Привет, анон. Учу английский класса с пятого, имею почти адвансед, насколько могу судить - книжки в оригинале читаю с той же скоростью, что и на русском, грамматику знаю неплохо, какой-то словарный запас есть. Но у меня проблемы с пониманием и речью. Я без особых проблем слушаю бибиси, смотрю фильмы годов шестидесятых-восьмидесятых, всякое говно в интернете, вроде ностальджия критика. Но вот уже Игру Престолов едва могу разобрать, с сериалами того же бибиси - проблем еще больше. Слов незнакомых нет, но через произношение не могу продраться. Летом встретил индуса, поговорили (впервые ирл говорил на английском), были те же проблемы. Топчусь на этом уровне уже полгода где-то.
Я понимаю, что желательно оказаться в языковой среде, но в ближайшее время мне это не светит, а TOEFL хочется сдать следующим летом-осенью. Во всяких чатрулетах со мной никто не хочет разговаривать, ММОРПГ я не люблю. Помоги, анон, есть какие-нибудь МЕТОДЫ для таких, как я?

Аноним Пнд 14 Окт 2013 17:01:30  #180 №78338 

>>78337
Вот это попробуй:
http://fenglish.ru/category/a-j-hoge/

Аноним Пнд 14 Окт 2013 17:02:45  #181 №78339 

>>78337
>книжки в оригинале читаю с той же скоростью, что и на русском, грамматику знаю неплохо, какой-то словарный запас есть.
>у меня проблемы с пониманием и речью.
>Помоги, анон, есть какие-нибудь МЕТОДЫ для таких, как я?
Метод называется «не ври себе, а начинай нормально заниматься».

Замяткофаги соснули Аноним Срд 16 Окт 2013 20:14:23  #182 №78408 
[url]

учится по замяткину с начала 2013 года по 2 часа в день ебоша его так называемые матрицы
не может правильно прознести comfortable (12:04)

Аноним Срд 16 Окт 2013 20:21:45  #183 №78409 

>>78408
Ты не поверишь, но как сосут незамяткофаги так еще никто не сосет.

Аноним Срд 16 Окт 2013 20:30:52  #184 №78410 

>>78409
>как сосут незамяткофаги
Как?

Аноним Срд 16 Окт 2013 20:43:28  #185 №78412 

>>78409
Суть метода Замяткина - дрочи-дрочи-дрочи-дрочи матрицы охуеть, матрицы и ты их запомнишь. Особенно если учесть, что он свои английские стишки ещё и продаёт.

Аноним Срд 16 Окт 2013 20:45:56  #186 №78413 

>>78408
beautiful russian accent

Аноним Срд 16 Окт 2013 20:47:27  #187 №78414 

>>78408
Если бы не Замяткин, она бы разговаривала на своём языке. Нормальный метод, пусть и очень долгий в изучении.

Аноним Срд 16 Окт 2013 20:51:29  #188 №78415 

>>78412
>Суть метода Замяткина - дрочи-дрочи-дрочи-дрочи матрицы охуеть, матрицы и ты их запомнишь.
Я пробовал, для эксперимента заниматься. На самом деле охеренно то, что в какой то момент ты реально начинаешь воспринимать весь диалог в полутонах и интонациях.Я так английский не воспринимаю, несмотря на год занятий, как воспринимал первый китайский диалог на 4 день.

Аноним Срд 16 Окт 2013 21:01:10  #189 №78416 

>>78415
Но это не метод изучения языка. Тян с видео, конечно, молодец, что упорно заниматься языком, но получается у нее хуево. Читать она не умеет, так как ни правил ни транскрипции не знает, произношение у нее хуевое и теперь переучиться будет крайне сложно, говорить у нее плохо получается, потому что она мало с кем говорит и не знает грамматики, и воспринимает на слух она тоже плохо. В итоге за 8 месяцев она по Замяткину выучила много слов и кое-как улавливает смысл из прочитанного.

Аноним Срд 16 Окт 2013 21:04:59  #190 №78417 
[url]

Она же.

Аноним Срд 16 Окт 2013 21:16:14  #191 №78418 

>>78416
>но получается у нее хуево
Это не косяк Замяткина. У него везде написано, что ставить произношение только с преподавателем. Если она пошла таким путём на свой страх и риск, это не проблема метода.
>Читать она не умеет, так как ни правил ни транскрипции
не знает.
Лол, читать можно не зная правила. А вот с письмом её ждёт сюрпризъ.

Аноним Срд 16 Окт 2013 21:19:15  #192 №78419 

>>78418
>читать можно не зная правила
В каком-нибудь русском - можно. А в английском она может читать только те слова, написание и звучание которых она знает.

Аноним Срд 16 Окт 2013 21:31:51  #193 №78420 

>>78419
Ты имеешь в виду, в слух, походу? Там вторая ступень метода, где они 10 дней насчитывают диалог.Дальше я не пошёл, потому, что иероглифы. Так что не могу здесь сказать. Возможно да, возможно нет. Но даже если нет, девушка всего лишь не сможет прочесть доклад или почитать сказку дочке на ночь. Это не самый полезный навык. А читать, воспринимать текст, вполне реально.

Аноним Срд 16 Окт 2013 22:22:17  #194 №78425 

>>78420
>не самый полезный навык
аутотренинг фанбоев

мимо испаногосоподин

Аноним Срд 16 Окт 2013 22:51:31  #195 №78427 

>>78425
Ты уже язык выучил испаноёб мимогосподин?
Можно по разному учить. Смысл в результате.

Аноним Срд 16 Окт 2013 22:58:09  #196 №78429 

>>78427
с замяткиным мизерный результат

мимо испаногосподин

Аноним Срд 16 Окт 2013 23:12:36  #197 №78431 

>>78429
Тут люди по два года Бонка учат.Два ебаных года что бы более или менее правильно связать 3 слова. К этому времени уже доже замяткинец свои книжки читать научится, не то что говорить. Какой бы не был там результат , он есть.

Аноним Срд 16 Окт 2013 23:28:36  #198 №78433 

>>78431
Если тратить на Бонк по 2-3 часа в день, то учебник проходится за пару месяцев тащемта. При этом ты будешь уметь читать, писать, говорить с более-менее нормальным произношением и самостоятельно составлять слова в предложения. А потратив эти месяцы на Замяткина ты сможешь разыграть сам с собой несколько диалогов. Вот результат так результат.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 04:33:00  #199 №78440 

>>74558
Посоны, нужно срочно выучиться грамотно и быстро писать на английском. Говорение/слушанье тоже неплохо бы, но это уже вторично. Читаю достаточно хорошо, без проблем дрочу техническую литературу, но вот написать хоть одно предложение не обосравшись при этом не могу. Что посоветуете?

Аноним Чтв 17 Окт 2013 11:47:37  #200 №78446 

>>78433
Если да кабы. Бонк для быдла. Лучше уж Красный Мерфи.
Но диалоги эти нужны. Я дальше второго не дошел, но у меня выработалось восприятие, спокойно слушаю американских комментаторов баскетбола, бейсбола и фильмы лучше понимать стал. А вы дрочите на упражнения.
Заметил, что после проговаривания слов пропадает, почти пропадает акцент. Но мне 24, а вот той женщине наверно под 40, поэтому она даже interesting смешно выговаривает.
Алсо, перед методом этим рекомендую сначала выучить и понять все времена, включая пассив и пройти хотя бы упражнений 30 по Мерфи красному.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 12:17:49  #201 №78447 

>>78446
>Я дальше второго не дошел, но у меня выработалось восприятие, спокойно слушаю американских комментаторов баскетбола, бейсбола и фильмы лучше понимать стал.
Это тебе только кажется, что ты что-то стал лучше понимать. Реально понимать, а не додумывать, ты будешь только тогда, когда сможешь записывать всё что слышишь слово в слово и будешь хорошо знать грамматику.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 12:33:54  #202 №78448 

>>78447
Но я не знаю грамматики русского и не смогу записывать всё, что говорит русскоязычный диктор. При этом я нейтив и никакого недопонимания с окружающими у меня не возникает.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 12:49:36  #203 №78451 

>>78448
>Но я не знаю грамматики русского и не смогу записывать всё, что говорит русскоязычный диктор.
Хорошо, возьми записей десять русскоязычных дикторов и посчитай процент слов, которые ты не смог расслышать. Вот когда у тебя будет такой же процент с англоязычными дикторами, тогда и будешь понимать.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 13:55:51  #204 №78452 
[url]

Бамп красоткой Рэйчел!

Аноним Чтв 17 Окт 2013 16:06:19  #205 №78465 

Мистеры, киньте в тред линк на годные матрицы(оригинальные) бритиш инглишь.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 17:30:13  #206 №78468 

>>78448
Ты знаешь грамматику русского языка, тебе её вдалбливали с самого рождения. То что не каждый нейтив может может записать свод грамматический правил специализированными терминами - не значит, что грамматики он не знает.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 18:25:58  #207 №78473 

>>78446
Запусти какую нибудь улицу сизам на ютубе и попробуй послушать. Дикторы хорошие ребята с внятной речью.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 20:48:09  #208 №78486 

>>77825
>the International Phonetic Alphabet
Весь? Зачем? Английский же учим, а не язык каких-нибудь аборигенов Австралии.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 23:50:32  #209 №78491 
[url]

>>78452
Thanks. Посмотрел видеорелейтед, понял, что неправильно произношу r закручивая язык вверх. Так бы блядь дальше и закручивал как долбоёб, если бы не она.

Аноним Птн 18 Окт 2013 06:46:20  #210 №78497 

>>78491
Во всех учебниках, между прочим, описан именно этот способ, и сама она в комментариях написала:
>There are two ways to make the R. One does have the tip of the tongue pointing up. I find when non-natives try to make it that way, the sound is less accurate and more hollow. That's why I teach it this way (also it's how I make it!). But it's certainly possible to get a good R consonant with the other position.
Не всё так однозначно.

Аноним Птн 18 Окт 2013 07:46:24  #211 №78498 

Вопрос по произношению. Учебник Ship or Sheep совмещенный с этой Рейчел нормально? Или есть что-то лучше?
Сейчас на начальном уровне практически по произношению, все оче хуево.

Аноним Птн 18 Окт 2013 08:08:56  #212 №78499 

>>78498
Нет, конечно. Ship or Sheep это британское произношение, а у Рейчел американское.

Аноним Птн 18 Окт 2013 08:50:48  #213 №78500 

>>78499
Хм. А что тогда?
Какое произношение выбрать? Съебывать никуда не собираюсь, разве что в Европу и то на время. Знаю, что платина.

Аноним Птн 18 Окт 2013 09:56:11  #214 №78502 

>>78491
Вспомнил, что в 5 лет не мог выговорить звук "р". Представляю, как тяжело иностранцам учить русский.

Аноним Птн 18 Окт 2013 10:29:23  #215 №78505 
[url]

>>78497
Походу вот как должен Ъ ɹ произноситься.
Видеорелейтед

Аноним Птн 18 Окт 2013 10:44:20  #216 №78506 
1382078660349.jpg

>>78497
>the representation on the left is the way I make the R sound and the way I teach it. Some native speakers, however, make it with the tongue tip curling back, the representation on the right. I find non-native speakers get a better sound when they don’t flip the tongue back. That often leads to too much jaw drop, and the R ends up sounding a little hollow.

>Во всех учебниках, между прочим, описан именно этот способ
В британских наверное.

Аноним Птн 18 Окт 2013 12:09:11  #217 №78516 

>>78491
Тоже закручивал, от этого он болел. Короче говорить американским акцентом было неприятно моему языку (тот что во рту).

>>78452-кун

Аноним Птн 18 Окт 2013 12:14:51  #218 №78518 

Посоветуйте, пржалуйста, упражнения по всем темам (артикль, времена и тд), главное что бы упражнений было много. Есть Голицынский, что еще посоветуете?

Аноним Птн 18 Окт 2013 12:23:33  #219 №78520 

>>78518
Красный Мерфи и сайт english03.ru

Аноним Птн 18 Окт 2013 13:09:57  #220 №78522 

>>78520
Красный Мерфи показался примитивным до жути, пересел за синий, уже лучше. Особенно если громатику более или менее знаешь, у него читаешь все кратко, но опять же, упражнений до жути мало, я так понимаю, что необходимо до автоматизма довести, а не наяривая упражнения — сомнительно. Если не прав, поправте.

Аноним Птн 18 Окт 2013 13:26:09  #221 №78523 

>>78522
А меня все устраивает в красном. Вот сейчас на 17 юните, очень интересно. И что самое важное, я получаю кайф от изучения Ангельского благодаря этой книге. Бонки-хуенки идут лесом с их глупыми упражнениями и русским языком пояснения.

Pre-intermediate-kun

Аноним Птн 18 Окт 2013 13:31:16  #222 №78524 

>>78522
>я так понимаю, что необходимо до автоматизма довести, а не наяривая упражнения
Алсо, а как довести до автоматизма?
Хотя вот в 17 юните я немного заблудился. Не понял когда при использовании how long ставить перфект презент, а когда перфект континиус презент. До этого всгеда считал, что если how long спрашивается в вопросе, то всегда через презент перфект континиус, т.к. задается интервал. Мерфи вроде американец, но в этой книге дофига всяких англохуен, которые не нужны. Те же have got, кто так говорит блин.

Аноним Птн 18 Окт 2013 13:47:22  #223 №78525 
1382089642125.png

>>78506
>В британских наверное.
Неа.Картинка из Pronouncing American English. Вдобавок вот вам ещё видео от американца http://www.youtube.com/watch?v=4wEIsyqu_Jo /r/ действительно сложный звук, и есть несколько способов, с помощью которых его можно произнести.

Аноним Птн 18 Окт 2013 13:57:10  #224 №78526 

>>78525
Чем он сложный? Если любишь спорт - обмажься матчами MLB, NBA, подражай дикторам и за неделю научишься, как я. Ну или попробуй метод Замяткина с его американскими матрицами. Я скорее всего по ним еще выработал свою R, поэтому так легко получилось с комментаторами доработать.

Аноним Птн 18 Окт 2013 14:21:40  #225 №78527 

>>78526
>Чем он сложный?
Тем, что доставляет больше проблем.
>и за неделю научишься, как я.
Давай демонстрируй на вокару.

Аноним Птн 18 Окт 2013 14:24:18  #226 №78528 

>>78527
Error
No microphone detected! Please check you have a microphone and it is installed and connected properly.

Вот такая хуйня у меня. Давай лучше ты. Запиши как ты говоришь A lot of american people are native speakers

Аноним Птн 18 Окт 2013 16:48:36  #227 №78535 

>>78500
>Какое произношение выбрать
Вот однохуйственно, как нейтив ты всё-равно не заговоришь.

Аноним Птн 18 Окт 2013 17:18:15  #228 №78536 

>>78535
Докажи.

Аноним Птн 18 Окт 2013 18:53:44  #229 №78538 

>>78536
Что?

Аноним Птн 18 Окт 2013 19:21:01  #230 №78540 

>>78538
>как нейтив ты всё-равно не заговоришь.

Аноним Птн 18 Окт 2013 19:37:18  #231 №78542 

>>78540
1 Ты живёшь в России, поэтому английский тебе доступен только через массмедиа и очень нерегулярно, кроме того, доступен он тебе только пассивно, то есть ты сам не говоришь.
2 У тебя нет хорошего преподавателя, который разбирается в фонетике.

Аноним Птн 18 Окт 2013 20:12:53  #232 №78544 

>>78542
>английский тебе доступен только через массмедиа и очень нерегулярно
вполне регулярно
>доступен он тебе только пассивно, то есть ты сам не говоришь.
повторяю то, что произносят
сам с собой говорю
пишу на диктофон, сравниваю с оригиналом
>У тебя нет хорошего преподавателя, который разбирается в фонетике.
не нужно

Аноним Птн 18 Окт 2013 21:17:32  #233 №78548 

>>78544
>вполне регулярно
Это хуита, нужна языковая среда, а не сериальчики.
Всё остальное тоже хуета. Произношение это не только правильное произношение звуков, это еще и длительность звуков, тон, темп речи и так далее.

Аноним Птн 18 Окт 2013 21:24:37  #234 №78549 

>>78548
>нужна языковая среда
define "языковая среда"
>Произношение это не только правильное произношение звуков, это еще и длительность звуков, тон, темп речи и так далее.
И как только эти бедные дети умудряются всё это освоить без всяких "хороших преподавателей разбирающихся в фонетике"?

Аноним Птн 18 Окт 2013 21:34:17  #235 №78550 

Анон, скажи, это нормально что я на вот этих (кроме 1й) смотрю как на унтерменшей после 20 юнита Мерфи?

Аноним Птн 18 Окт 2013 21:35:45  #236 №78551 

>>78550
http://otvet.mail.ru/question/35345975
отклеилось

Аноним Птн 18 Окт 2013 21:47:24  #237 №78552 

>>78549
>бедные дети
Ты дохуя ребенок что ли?

Аноним Птн 18 Окт 2013 21:56:55  #238 №78553 

>>78549
>define "языковая среда"
траллируешь?

Аноним Птн 18 Окт 2013 22:46:06  #239 №78556 

>>78553
В моё понимании сериальчики, разговоры с самим собой и т.д. сойдет за языковую среду. Ты говоришь, что нет. Значит у тебя своё, одному тебе ведомое, определение языковой среды.

Аноним Птн 18 Окт 2013 22:47:42  #240 №78557 

>>78552
Если дети могут, значит и взрослые тоже.

Аноним Птн 18 Окт 2013 23:23:58  #241 №78558 

>>78556
>сериальчики, разговоры с самим собой
>сойдет за языковую среду
Долбоеб детектед.
>>78557
Нет.

Аноним Суб 19 Окт 2013 00:18:46  #242 №78559 

>>78558
>Долбоеб детектед.
no u
>Нет.
Обоснуй или идешь на хуй.

Аноним Суб 19 Окт 2013 00:33:50  #243 №78561 

>>78559
>ко-ко-ко
Дети учатся говорить с самого рождения, когда ни мозг, ни речевой аппарат не сформированы, поэтому процессы обучения проходят в разы легче и быстрее. К тому же, язык они слышат 24 часа в сутки естественная языковая среда, с ними постоянно разговаривают, их учат и по 100 раз на дню поправляют. Много-много лет.
Сможешь создать себе такие условия, тогда и учись как учатся дети, нет - не соси хуй.

Аноним Суб 19 Окт 2013 00:53:01  #244 №78564 

>>78561
Утраиваю вот этого содомита. Алсо есть какой-нибудь способ чтобы без регистрации и СМС выучить ангельский в кратчайшие сроки? Чем обмазаться кроме Красного Мерфи? Алсо, если я все юниты сделаю, какой у меня уровень будет? Как лучше их распределить, в день 1 юнит и +10 новых слов или как? Стоит ли обмазываться чтением книг?

Аноним Суб 19 Окт 2013 00:59:24  #245 №78566 

>>78561
>Дети учатся говорить с самого рождения, когда ни мозг, ни речевой аппарат не сформированы
>поэтому процессы обучения проходят в разы легче и быстрее.
Нобелевку когда получать будешь?
>К тому же, язык они слышат 24 часа в сутки
Ага, и во сне тоже.
>с ними постоянно разговаривают
тоже 24 часа в сутки?
>их учат и по 100 раз на дню поправляют
"повторяю то, что произносят
пишу на диктофон, сравниваю с оригиналом"
>Сможешь создать себе такие условия, тогда и учись как учатся дети
Подмена понятий. Речь шла только о фонетике.

Аноним Суб 19 Окт 2013 01:13:07  #246 №78567 

>>78564
>Чем обмазаться кроме Красного Мерфи?
Синим Мёрфи и supplementary exercises.
>Как лучше их распределить, в день 1 юнит и +10 новых слов или как?
Делай столько сколько тебе интересно делать.
>Стоит ли обмазываться чтением книг?
Если хочешь что-то конкретное прочитать, то читай. Если нет, то не мучай жопу. Читай в интренетах то, что тебя интересует.

Аноним Суб 19 Окт 2013 01:58:04  #247 №78568 

>>78566
>Нобелевку когда получать будешь?
Щито не так, ебанашка?
>Речь шла только о фонетике.
Речь шла о том, что со своими сериальчиками и разговорами с самим собой ты не заговоришь как нейтив.

Аноним Суб 19 Окт 2013 02:04:51  #248 №78569 

>>78567
>Синим Мёрфи
Почему именно синим? У меня уровень pre-intermediate, а может и недотягиваю. Чем плох красный?

А в целом - спасибо.

Аноним Суб 19 Окт 2013 02:26:15  #249 №78570 

>>78569
Ничем, можешь проходить по очереди, можешь сразу с синего начать.

Аноним Суб 19 Окт 2013 02:27:34  #250 №78571 

>>78556
>разговоры с самим собой
ему бог дал интернеты со скайпом, но он будет продолжать есть говно

Аноним Суб 19 Окт 2013 04:19:56  #251 №78574 

>>78564
Ken Paterson - Oxford Living Grammar
>Стоит ли обмазываться чтением книг
Книги хороши тем, что можно быстро набрать словарный запас. Адаптированная литература, здесь рулит. Поскольку стоишь не под водопадом незнакомых слов, а под дождиком. Хотя работа с книгами тоже требует терпения, гибкости и развития навыка чтения. Если не идёт так, пробуй иначе.На определённом этапе книгу приходится работать по 2-4 часа в день и так 4 дня. Читай то что интересно, никогда не насилуй себя, лучше бросить книгу на половине, чем потом месяц обходить это дело стороной из за рвотных позывов. Ищи в интернете, придумывай сам как учить слова. Тупая учёба, это тупо потраченное время.

Аноним Суб 19 Окт 2013 12:55:05  #252 №78578 

Почему именно Мерфи? У кого-то будет внятный ответ на то, почему анон любит заниматься по Мерфи?
Чем хуев Бонк?

Аноним Суб 19 Окт 2013 12:58:23  #253 №78579 

>>78578
>Чем хуев Бонк?
У тебя род плохо согласован.

Аноним Суб 19 Окт 2013 13:29:40  #254 №78580 

>>78578
Уже того, что всё на русском объясняется достаточно.

Аноним Суб 19 Окт 2013 16:46:26  #255 №78589 

Карочи, пацы, есть у меня один запрос к вам: нужен обучающий английскому с нулевого левела мультсериал, который можно быстро скачать с какого-нибудь трекера. Ребенок говорит по-русски, ну вы понели. С меня хуяшки.

Аноним Суб 19 Окт 2013 17:11:19  #256 №78592 

Посоны, я разговаривал на английском во сне. Я просыпаюсь, и что-то говорю на английском, двигаться не могу, хотя уже вижу очертания своей комнаты. Это длилось где-то 5 секунд или больше. Это нормально, или я ебанулся?

Аноним Суб 19 Окт 2013 17:17:57  #257 №78593 

>>78589
Muzzy in Gondoland

Аноним Суб 19 Окт 2013 17:19:17  #258 №78594 

>>78589
>Ребенок
Что угодно можешь ему скармливать и чем больше тем лучше. На уровни не обращай внимания. Любой мультик давай ему он будет смотреть. Не знаю, диснеевские, например, какие-нибудь, DuckTales, Chip 'n Dale Rescue Rangers, Darkwing Duck и т.д. тысячи их.

Аноним Суб 19 Окт 2013 17:24:47  #259 №78595 

>>78592
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

Аноним Суб 19 Окт 2013 17:27:39  #260 №78596 

>>78592
Да.

Аноним Суб 19 Окт 2013 17:29:52  #261 №78598 

>>78589
http://www.youtube.com/user/POCOYOUSA/videos
Лови.

Аноним Суб 19 Окт 2013 18:26:15  #262 №78601 

Вопрос знатокам.
Хочу вернуть былую славу/заимпувить инглишь для себя и для работы. Ходил пару лет назад на курсы, дали ПиАй сертификат, но внезапно сейчас осознал, что без практики от былого величия лол остались лишь крохи. Всякие познавательные видео с разбором полетов для меня слабо, но что сделать? Посмотрел пару сайтов и мне предлагали смотреть видео и тыкать в непонятные слова. Выбрал вариант всякие сериалы смотреть+ подкасты+ возможно, хотя и врядли читать на английском. Скажите имееть ли такой план жизнь и заодно посоветуйте подкастов. Да и вообще - ДИСКАСС.

Аноним Суб 19 Окт 2013 18:58:19  #263 №78604 

>>78601
Не знаток, но по мне сериалы это чушь.Пробовал Екстраэнглишь и Следуй за мной. Говорят мало, зато домохозяйкам весело. Хочу сказать, что эти сериалы для обучения, после адаптированных аудиокниг я щёлкал как орехи, а вот на простом мультики про Виннипуха для дошколят пробуксовывал.Что как бы четко говорит чего стоят эти сериалы.Самостоятельна тебе придётся работать в два раза больше, проехать своей мордашкой по кучи всяких кирпичей, ну и научится пользовать гугль. Без гугля как без рук.

Аноним Вск 20 Окт 2013 21:58:19  #264 №78671 

>>74558
Есть кто из Нижнего Новгорода? Хочу подготовиться к TOEFLу,английский пока средне. посоветуйте годные курсы или может еще какой вариант?

Аноним Пнд 21 Окт 2013 10:19:53  #265 №78684 

>>74558
Анон, прочитал тут Замяткина. С одной стороны, задрачивать матрицы так, как он предлагает - это безумие для человека относительно знакомого с языком, но есть и здравые идеи. Скажи какого ты мнения по поводу сабжа?

Аноним Пнд 21 Окт 2013 13:55:49  #266 №78689 

>>78684
Экзотика, но не безумие. А если "относительно знакомого с языком" то и вовсе нормально.
>Скажи какого ты мнения по поводу сабжа?
Ну произношение так не подымеш, а вот слух и чтение прокачать реально, хоть и долго.Но толку если я сейчас могу белее или мене свободно читать, но чтение не расширяет мой запас на слух. поскольку я в свое время просрал транскрипцию.В результате мне приходится делать сложные движения через гугль дабы знать, что такое банальное "фру". Лол.

Аноним Пнд 21 Окт 2013 13:57:47  #267 №78690 

>>78689
>.Но толку
Я учил не по Замяткину.

Аноним Пнд 21 Окт 2013 16:23:52  #268 №78696 

>>78689
>В результате мне приходится делать сложные движения через гугль дабы знать, что такое банальное "фру".
Что за "фру"?

Аноним Пнд 21 Окт 2013 17:19:32  #269 №78702 

>>78696
through

Аноним Втр 22 Окт 2013 00:12:07  #270 №78710 

>>77918
http://en.wikipedia.org/wiki/General_American
http://en.wikipedia.org/wiki/Help:IPA_for_Russian
>>78486
>Весь?
Нет. Только для русского и английского.
Из английских (GA) звуков в русском нету только:
ʌ
w - не путать с v
ɹ - не путать с r
ɚ ɝ
ɔ - не путать с o
tʃ - не путать с t͡ɕ
dʒ - не путать с ʑː
ʃ - не путать с ʂ
ʒ - не путать с ʐ
θ - не путать с f
ð - не путать с z
ŋ - не путать с n
Вот их надо учить в первую очередь. Дифтонги же легко учатся после того как выучатся монофтонги.

Для тех английских звуков, котороые есть в русском, желательно найти русские слова, которые их содержат. Посмотреть транскрипцию этих русских слов и понять как эти звуки на самом деле должны звучать и произноситься. Например, æ звучит как в словах 'пять' [pʲætʲ] и 'мягкий' [ˈmʲæxʲkʲɪj].

Аноним Втр 22 Окт 2013 01:04:02  #271 №78717 

>>78710
>dʒ - не путать с ʑː
Хотя нет, я тут хуйню сказал. Эти два звука не перепутаешь.
dʒ не надо путать с комбинацией dʑː.

Аноним Втр 22 Окт 2013 01:11:10  #272 №78718 

>>78717
>dʐ
fix

Аноним Втр 22 Окт 2013 02:07:27  #273 №78723 

>>78710
>Из английских (GA) звуков в русском нету только:
Неверно.

Аноним Втр 22 Окт 2013 02:59:21  #274 №78730 

>>78723
Что именно?

Аноним Втр 22 Окт 2013 03:41:36  #275 №78731 

>>78730
Да, в общем-то, всё. Если звуки в разных языках обозначаются одним и тем же символом IPA, то это ещё не значит, что эти звуки одинаковые. Например /n/ в английском и русском артикулируются по-разному, то же самое можно сказать про /t/.

Аноним Втр 22 Окт 2013 03:53:02  #276 №78732 
1382399582554.png

Feel the difference.

Аноним Втр 22 Окт 2013 11:19:18  #277 №78742 

>>78731
> Если звуки в разных языках обозначаются одним и тем же символом IPA, то это ещё не значит, что эти звуки одинаковые.
Это если не использовать diacritics. Ok, в английском на самом деле [t̺ʰ] (at the beginnings of words and at the beginnings of word-internal stressed syllables), [t̪] и [n], а в русском [t̪] и [n̻ʲ], например. Хотя, "May be alveolar [t̺] for some speakers". Так что это уже чрезмерная детализация.
>>78732
Автор не осилил IPA. Придумал зачем-то свои корявые обозначения кириллицей.
Алсо, хуиту же написал. Например, в английском есть русское [t̪] после (stan) и на концах слогов. Также там есть [p] и [pʰ], [k] и [kʰ].

Аноним Втр 22 Окт 2013 11:40:25  #278 №78743 

>>78742
>в английском есть [t] после (stan) и на концах слогов.
fix

Аноним Втр 22 Окт 2013 12:11:29  #279 №78746 

>>78742
> diacritics
Хуитикс!
Звуки в английском и русском разные и точка. Но ты, конечно, и дальше можешь использовать в своей речи всякие похожие звуки и думать при этом, что говоришь без акцента.
>ɹ - не путать с r
Кстати, забыл тебе ещё вот про что сказать: часто ɹ = r, просто r удобнее писать. Не думаешь же ты что в оксфордском словаре просят произносить слово rabbit с вибрирующей р?
>Автор не осилил IPA.
Ты заглядывай чаще в английске словари там с IPA и не такое вытворяют, а в данном случае автор не спользовал международный алфавит, чтобы сделать различия более заметными, я думаю. и вообще IPA это всего лишь алфавит, нечего на него молиться.

Аноним Втр 22 Окт 2013 12:27:33  #280 №78747 

>>78746
>Хуитикс!
Ясно. На этом, думаю, можно закончить.

Аноним Втр 22 Окт 2013 12:43:48  #281 №78748 

>>78747
Конечно. Потому что ты наконец-таки понял, как был неправ. Хотя можно понять твоё разочарование. Увидел, что в русском слове пять и английском pat слишком много похожих значков в транскрипции используется и подумал: «Вау! Ну теперь-то заживу, а раньше-то приходилось читать, как произносить звук æ, а он оказывается есть в русском!». Но правда в том, что ты и дальше продолжишь заменять æ русскими а или э.

Аноним Втр 22 Окт 2013 13:03:02  #282 №78749 

>>78748
Я никогда не говорил, что если звук есть в русском, то не придётся учить, как его произносить. Это ты выдумал и споришь сам с собой.

Аноним Втр 22 Окт 2013 13:46:38  #283 №78751 

>>78749
>Я никогда не говорил, что если звук есть в русском, то не придётся учить, как его произносить.
Это очень странно. Зачем тогда говорить, что этот звук есть в русском? Ведь если он есть, то зачем учится его произность, ты же и так уже умеешь?

Аноним Втр 22 Окт 2013 16:01:02  #284 №78755 

>>78751
>Зачем тогда говорить, что этот звук есть в русском?
Чтобы иметь представление как ты уже его произносишь и как он, когда именно ты его произносишь, звучит.
>Ведь если он есть, то зачем учится его произность, ты же и так уже умеешь?
То, что ты его умеешь произносить внутри русских слов, ещё не значит, что ты можешь правильно его произносить внутри английских слов или в отдельности.

Аноним Втр 22 Окт 2013 19:46:16  #285 №78767 

>>78751
Потому что этот звук в русском - аллофон а и э в определенных условиях и не различается.

Аноним Втр 22 Окт 2013 23:07:10  #286 №78779 

Анон, занимаюсь по учебникам headway, пока еще elemetary, что еще параллельно упарывать, чтобы готовиться к международным экзаменам?

Аноним Втр 22 Окт 2013 23:39:55  #287 №78780 

>>78779
> занимаюсь по учебникам headway
Они не предназначены для самообучения. Ты соснешь с ними, они настолько скучные до тошноты, что ты не сможешь без постороннего стимула в виде препода и группы, перед которой можно выёбываться своими познаниями, заставлять себя по ним заниматься.

Аноним Срд 23 Окт 2013 06:07:34  #288 №78794 

>>78767
Что лишний раз подтверждает бессмысленность упоминания этого в учебных целях, так как для носителя языка аллофоны незаметны, то есть в слове ПЯТЬ ни один русский не расслышит /æ/, сколько бы раз он не произнёс это слово, а, следовательно, не поймёт, как он должен звучать. Можно положить конец спорам айпад/айпэд и просить всех говорить айпядь. Бгг. Кстати, теперь понятно, почему Драгункин просит в своих книгах can произносить как кян. Тоже насмотрелся на похожие транскрипции, видать.

Анон Срд 23 Окт 2013 13:56:41  #289 №78807 

>>78780
Вот этого двачую. Специально глянул сейчас их - пиздец, просто пиздец. Но вот что посоветовать я не знаю, Мерфи?

Аноним Срд 23 Окт 2013 17:30:45  #290 №78810 

Мерфи - дело.
Если уровень начальный то пройди по сему сайту-
http://www.study.ru/lessons/
Скоростные уроки англ,мне помогло-подзабыл грамматику, а идти на курсы Pre-Intermediate , не хотелось.

И еще , когда-то видел здесь плакаты/таблички на тему времени в англ языке(что то вроде с червяком и он там яблоко есть в разных временах). Не мог бы добрый Анон их снова выложить?

Аноним Вск 27 Окт 2013 22:54:34  #291 №79047 

гайз, СЭЙВ МИ
грамматика английского языка - элементарна хуйня, её не поймет только даун (ну разумеется, она полна нюансов, которые сложны, но не все сразу)
таки глядя правде в глаза про себя скажу такое - блять, да я нихуя не в состоянии читать интернет статьи, смотреть фильмы, читать худ. литературу. я не в состоянии даже ебучий подкаст послушать, потому что там половина слов тебе будет элементарно неизвестна. простых слов, которые ты не знаешь

естественно появляется четкая цель - выучить много слов, из любых отраслей (со своими любимыми определится каждый сможет и сделает это самостоятельно, разговор обо всем сразу), вроде бы как ребенок, который учит видеть мир на английском

в итоге вопрос - как выучить, как напихать в голову слова с их правильным произношением и как следствие восприятием на слух? откуда их брать? аудиокниги+текст? текст? много текста + перевод в ручную? какой способ, анон, подскажи, пожалуйста да, я буду пробовать сам, но возможно ты сможешь мне посоветовать, сказать что помогло тебе, спасибо :3

Аноним Пнд 28 Окт 2013 00:03:11  #292 №79049 

>>78318
>Лучше с нейтивами, благо интернет даёт тебе для этого большой простор.
Всё-равно не понял. Где я с ними буду говорить?

Аноним Пнд 28 Окт 2013 00:04:25  #293 №79051 

>>79047
Регулярно заниматься.
Повышать сложность текстов.
Я занимаю аудиокниги+текст, мне так проще. Хотя есть ещё один заёб, не могу отрабатывать сложные тексты по художке. Научпоп, история, без проблем. А вот художка,бляя... Учитывая что научпопа среди адаптированной литературы почти и нету на высоком уровне, порой хочется кричать матом.Подкасты тоже хороши, но не моё. Хотя наверное придётся когда последнюю книгу с Биллом Гейтсом домучаю.
Никогда не читайте Benetton. Даже не открывайте, жопой писали её наверное.

Аноним Пнд 28 Окт 2013 17:51:45  #294 №79082 

А если читать книги в слух, можно ли тем самым "разговориться"?

Аноним Втр 29 Окт 2013 09:11:41  #295 №79116 

>>79082
Поддвачну вопрос. Тоже интересно.

Аноним Втр 29 Окт 2013 14:22:31  #296 №79122 

>>79082
>>79116
Ваш троллинг такой незаметный.

Аноним Втр 29 Окт 2013 22:38:12  #297 №79155 

>>79082
В английском главное не это. Главное научиться на слух воспринимать речь. Все остальное херня. А то учишь язык полгода, а в итоге слышишь песню и вместо "dive in me" слышишь "down with me" и так везде.

Аноним Срд 30 Окт 2013 06:50:06  #298 №79166 

>>79122
Лично я серьезно спрашивал. >>79082
>>79155
Ну, у меня например никакой возможности с нейтивами разговаривать нету, даже в аудиочатах. Что еще может помочь нормально воспринимать речь? Смотрю сериалы и фильмы в оригинале, вроде более-менее уже разбираю то что говорят. Нужно ли смотреть те же сериалы и фильмы с субтитрами на инглише?

Аноним Срд 30 Окт 2013 07:25:47  #299 №79167 

>>79155
Но песни понимать пиздец как сложно. Я вот фильмы понимаю более менее, программы какие-то тоже, а в песнях максимум припер разберу.

Аноним Чтв 31 Окт 2013 17:23:05  #300 №79237 

>>77091
booths и baths - хуйня
Попробуй произнести sixth.
Не ссы, native speakers тоже не могут сделать это естественно.

Аноним Чтв 31 Окт 2013 18:38:57  #301 №79244 

>>79237
Hardest-core: sixths /sɪksθ/

На самом деле все забивают и говорят /sɪksts/.

Аноним Чтв 31 Окт 2013 18:39:40  #302 №79245 

>>79244
Бля, /sɪksθs/ конечно.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 10:13:15  #303 №79402 

>>74558

Платиновый вопрос. Где-то год назад, я решил начать учить английский, до этого ни в школе ни в институте прошел мимо. Так вот, начал я в феврале с того, что решил нарастить словарный запас. Читал сначала пару, внку, пасты с форчана, сам форчан, потом 30 книжек (благо время читать у меня есть), в какой-то момент в середине лета увлекся джорджем карлином, и теперь я свободно слушаю стэндап и фильмы, и всякие новости и аудиокниги не очень сложнопишуших авторов. Т.е. шаг один пройден. Грамматики я не знаю вообще. Т.е. в какой-то момент я стал писать на форчане, но там за грамотнотью не очень следят же, да и плюс, я, в общем, часто представляю как что-то надо сказать, но понятия не имею как конструкция, которую я использую называется. Мерфи мне в руки и вперед? И чем я могу подтянуть разговорный язык, может кто скинет сайт, где можно что-то вроде по скайпу(?) с англоговорящими говорить?

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 10:23:46  #304 №79403 

>>79402
>может кто скинет сайт, где можно что-то вроде по скайпу(?) с англоговорящими говорить?
штеукзфды

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 10:24:53  #305 №79404 

>>79403
То есть, interpals, конечно же.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 10:34:06  #306 №79405 

>>79404
>interpals

спасибо, а с микрофоном говорить там можно, или предполается, что надо потом переходить в скайпик самому после знакомства?

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 10:39:15  #307 №79406 

>>79405
Да, обычно после приветствия и формальностей все обмениваются скайпиком и общаются уже по нему.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 12:55:39  #308 №79411 

>>79402
>Читал сначала пару, внку
что это блять?

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:26:24  #309 №79412 

>>79411

ньюфажина, лол.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:10:05  #310 №79417 

>>79412
фл не мониторю, подскажи таки

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 18:15:51  #311 №79425 

>>79417

Он тебя троллил, я написал пару визуальных новелл, но написал криво.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 18:51:48  #312 №79426 

>>79425
Может поведаешь нам, какие такие визуальные новеллы ты написал? Сдаётся мне, что ты хуй простой.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 19:36:13  #313 №79427 

>>79426
Он кавычки забыл, лол.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 09:32:51  #314 №79450 

>>76833
English File - охуенный оксфордский учебник с интересными темами, и вообще оче годно построенный.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 13:57:57  #315 №79460 

>>79426
Какой же ты наивный).
>>79402
Сколько слов, в среднем, на главу ты не знаешь. Так, для себя, надо знать.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 17:07:31  #316 №79467 

>>79450
It was not intended for self-studying.

Аноним Суб 09 Ноя 2013 02:28:17  #317 №79603 

Пацаны, замяткин или хог?

Аноним Суб 09 Ноя 2013 07:57:08  #318 №79610 

Аноны дело в том что в школе мы учимся по IB, что думаете о ней и стоит ли брать еще какие нибудь учебники других авторов.

Аноним Суб 09 Ноя 2013 07:59:20  #319 №79611 

>>79610
Бонк возьми.

Аноним Суб 09 Ноя 2013 13:23:38  #320 №79619 

>>79603
Замяткин. Но блин я не знаю как себя заставить пройти дальше 2го диалога. Я похоже ленивое хуйло, вот все сделал с первым, а на втором застрял уже вот второй год. Но ты на меня не смотри, может ты не ленивое хуйло. Скажу лишь, что мне дали те 2 диалога - это восприятие на слух (представляю что если все 30 пройти) и некий словарный запас. Короч если все диалоги пройти, то это явно будет бомба. Но советую также тебе разобраться с временами и попути делать юниты Мерфи.

Аноним Суб 09 Ноя 2013 20:34:19  #321 №79630 

>>79619
>>79619
Бро, понимаешь, я слушал первый диалог три дня. Блять, едет крыша. Я его понимаю на 101%, я просто не могу уже это слушать, эти тридцать секунд. А вот у хога методика похожая, только там немного больше текста и инфо, что, хоть несколько разнообразнее, думается

sageАноним Суб 09 Ноя 2013 23:01:47  #322 №79643 

>>79603
Что лучше, говно или моча?

Аноним Вск 10 Ноя 2013 03:41:10  #323 №79648 

>>79643
А как учиться посоветуешь?

Аноним Вск 10 Ноя 2013 04:30:54  #324 №79651 

>>79648
Blue Murphy + anki + диктанты + чтение не адаптированной литературы, новостей, etc + курс по произношению + регулярный writing and speaking.

Короче, въёбывать надо как лошадь, а не надеятся на чудодейственные методики. Только тогда будет заметный результат.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 16:53:30  #325 №79661 

>>79651
Никто не думал надеяться без въебывания. Просто думал может есть резон делать именно эти методики

IELTS Аноним Пнд 11 Ноя 2013 18:19:05  #326 №79665 

Анон, загорелся вот желанием уехать в Ливерпуль на учебу и надо бы IELTS на 5.0-6.0 сдать в феврале. Сейчас мой уровень где то на свободном общении. Смогу ли я сдать его и что ты мне посоветуешь? Какую литературу курить? Какими методами подготавливаться? Заранее добра.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 19:38:20  #327 №79666 

>>79651
>чтение не адаптированной литературы
Лол. Если с нуля идти, то даже с адаптированной срёш кубиками особенно в начале. Представляю ощущения человека который вот так сразу начинает читать книгу. Не понимая, что литература может быть разной сложности. Не имея комфортного словарного запаса и практики чтения на чужом языке.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 19:31:04  #328 №79916 

Анон, где можно найти сборник простейших грамматических правил (вроде наших жи и ши пиши с буквой И), которые нужно заучить как таблицу умножения?

Аноним Вск 17 Ноя 2013 19:37:41  #329 №79917 

>>79916
Ты идиот? Не видишь разницы между орфографичеескими правилами и грамматическими?

Аноним Вск 17 Ноя 2013 21:13:26  #330 №79922 

>>79917
>Ты идиот?
В данном случае - да. Но всё равно, хочу список простейших орфографических правил.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 12:22:52  #331 №79937 

>>79922
>Английский
>Орфографические правила
Я чего-то не знаю про английский?

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 12:50:43  #332 №79939 

описанием технологических процессов цементного или машиностроительного производства поделится кто-нибудь?
нужно для сдачи экзамена

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 13:19:31  #333 №79940 

>>79937
Ну, [ð] [θ] - пиши th, например.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 16:26:02  #334 №79946 

>>79940
Вот скажи, зачем это? Не знаешь слово - ты его и не напишешь. Мне кажется, учить орфографию английского - бесполезное занятие, если ты не лингвист.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 16:31:53  #335 №79947 

>>79940
en.wikipedia.org/wiki/English_orthography#Spelling_patterns

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 16:34:49  #336 №79948 

>>79946
Если хочешь научиться не только говорить, но и писать, то орфографию учить таки придётся.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 00:53:07  #337 №79963 

Подскажите заебатую школу/курсы в ДС.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 09:05:30  #338 №79970 

>>79963
Alliance française.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 15:56:50  #339 №79977 

Тред читал по диагонали.
После школы решил систематизировать свои знания по английскому, начал с Мёрфи. Все идет хорошо, но есть некоторые проблемы с временами. Пишу на автомате/интуитивно/почти_наугад правильно более-менее простые предложения, но только начинаю анализировать текст в каком времени написать, получается полная хрень.
Есть годные "задачники" с ответами, чтобы полностью понять некоторые тонкости использования времен? В Мёрфи слишком мало, в том числе и в рабочей тетради.

Аноним Втр 26 Ноя 2013 07:20:47  #340 №80293 

Анон, правда, что можно выучить английский с помощью прослушивания радио?

Аноним Втр 26 Ноя 2013 10:56:08  #341 №80294 

>>80293
Я бы сказал, что это жестокая ложь.

Аноним Втр 26 Ноя 2013 12:49:54  #342 №80296 

Лингваны, вот есть синий Мерфи, в нет годно описаны правила. Но упражнения в нем совершенно примитивные, а без практики, как известно, ничего не получится, все забудется. Так вот, реквестирую сборник упражнений (слышал про Голицинского, но, возможно, кто-то еще что-то посоветует).

Аноним Втр 26 Ноя 2013 13:53:03  #343 №80299 

>>80296
К мёрфи ещё идёт диск с упражнениями + ещё целая книга с одними только упражнениями.

Аноним Суб 30 Ноя 2013 22:33:23  #344 №80427 

>>77845
С американ инглишем в принципе больших проблем быть не должно, это же не бритиш. Но есть такая хуйня, по крайней мере у меня - если ты не знаешь всех слов в тексте, то ты и устную речь с этими словами не поймешь.
мимо препод

Аноним Суб 30 Ноя 2013 22:53:35  #345 №80430 

>>80427
Да, конечно, ведь британский и американский вариант английского — это такие разные языки! Говорят британцы совсем не понимают американцев.

Аноним Суб 30 Ноя 2013 23:05:28  #346 №80431 
[url]

>>80430
Это сарказм? Нет, серьезно, в американском нет таких диких диалектов, как в британском. А в видеоблогах и в фильмах нет идеального RP, а есть хотя бы минимальный региональный акцент. Кстати, те же американцы на форчонге признаются, что региональные британские акценты им непонятны.
В видеорелейтеде тян с достаточно легким лондонским, SAE попроще будет.

Аноним Суб 30 Ноя 2013 23:07:36  #347 №80432 
[url]

Вот еще, вроде бы юг.

Аноним Вск 01 Дек 2013 03:16:56  #348 №80442 
[url]

>>80431
Но ведь никто не будет изучать все диалекты, и чаще всего ты будешь слышать что-то околоRPшное. Поэтому я думаю, что степень сложности американского и британского будет примерно одинаковой. В американском тоже есть говоры.

Аноним Вск 01 Дек 2013 03:48:28  #349 №80443 
[url]

>>80442
Разница как раз таки в том, что в контенте с бритиш инглишем всегда присутствует какой-то легкий акцент, даже в тех же тронах(ну и мне просто кидал один ученик видео с британцами и жаловался, что они непонятно говорят). Про всякие Trainspotting вообще молчу.

Аноним Вск 01 Дек 2013 04:04:12  #350 №80444 

>>80443
Пускай присутствует, раз лёгкий, сложности это не добавляет.
Смотрел Doctor Who, The IT Crowd и каких-то ужасных говоров не замечал, всё было довольно понятно.

Аноним Вск 01 Дек 2013 04:06:45  #351 №80446 

вот конкретный британец, на которого жаловался ученик
https://archive.org/details/dconf2013-day02-talk01
По видимости, эти британские интонации сложнее воспринимать на слух

Аноним Вск 01 Дек 2013 04:07:51  #352 №80447 

>>80444
Ну рад за тебя, но эти британские интонации многим даются непросто, исходя из моей статистики.

Аноним Вск 01 Дек 2013 04:15:17  #353 №80448 

>>80447
Ну почему сразу труднее на слух? Может, просто непривычно, потому что до этого только слышал американкий вариант, тем более что американского контента больше. Practice makes perfect как известно.

Аноним Вск 01 Дек 2013 04:21:24  #354 №80449 
[url]

>>80448
Ну там человек разве что по песням мог американский услышать, никаких влогов и фильмов в оригинале не смотрел. Вот эту тян он более-менее понял, а ту с щипцами вообще никак.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 01:09:24  #355 №80470 

Где взять самых базовых слов?

Аноним Пнд 02 Дек 2013 12:27:20  #356 №80476 

Разработал себе систему для изучения английского на работе и дома, так как посещать репетитора нет времени. Вначале начал смотреть Полиглот, чтобы вспомнить азы. Потом попробовал Пимслера, как-то нудно и не интересно. Теперь смотрю одну серию в день Extra English с английскими субтитрами, параллельно выписываю все незнакомые слова в словарик. После просмотра делаю упражнения в тетрадке идущей с сериалом, и грамматику из той же тетради. Далее делаю упражнения из Мёрфи по той же теме, что и в предыдущей тетради. После Мёрфи идет Галицинский по той же теме. Все неизвестные мне слова так же выписываю в словарик. Потом учу эти слова. Далее забиваю все выписанные слова в программу BX MEMO (создаю свой словарь в ней) и уже на работе у меня постоянно на компе выскакивают задания с этими словами, таким образом они постоянно крутятся у меня в голове. И завершающий этап - смотрю эту же серию на следующий день, либо через день, уже без субтитров, слушая чисто речь. Знающий анон, эффективна ли будет данная методика или нет? После просмотра так всего сериала (30 серий) буду слушать подкасты Bob and Rob Show или ESL, так как в данный момент все равно ничего уловить на слух толком не могу.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 14:02:41  #357 №80478 
[url]

>>80431
Попробуй

Аноним Пнд 02 Дек 2013 18:09:55  #358 №80485 

Ананасы доставьте мужика который учил несколько языков тупо слушая каждый день подкасты.
Типо новая методика.
А то не гуглится блять.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 18:32:57  #359 №80486 

>>80478
Мне это напомнило ирландский акцент и интонацию.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 18:37:27  #360 №80487 

>>80470
В частотном словаре.
http://en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary%3AFrequency_lists#English

Аноним Пнд 02 Дек 2013 20:54:45  #361 №80495 

>>77188

репетитор не заинтересован в том, что бы ты выучил язык, ему выгоднее чтобы ты оставался недоучкой и носил ему деньги

Аноним Втр 03 Дек 2013 01:32:14  #362 №80503 

>>80495
Ты небось ещё и в рептилоидов веришь.

Аноним Втр 03 Дек 2013 06:23:36  #363 №80504 

>>77188 репетитор за тебя английский не выучит. Все зависит от усилий которые ты вложишь в это дело.

Аноним Втр 03 Дек 2013 14:41:10  #364 №80505 

>>80503

а ты наверно веришь, что репетитор это Мать Тереза, которая все бесплатно делает

Аноним Срд 04 Дек 2013 20:22:57  #365 №80555 

>>80505
Репетиторы всякие бывают. Бывают такие, что только деньги высасывают. А бывают и заинтересованные в твоём успехе. Лично мне, например, встречались только второго типа.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 00:05:31  #366 №80562 

Подскажите по reading/writing/speaking. Если второе еще как-то написать могу, то первое это вообще пиздец. Сложно найти верное решение, хоть и знаю почти все слова из текста(семплов). Что делать? Экзамен 14 декабря. Листенинги делаю на 8+,надо общий балл 5.5-6.

Аноним Птн 06 Дек 2013 13:22:06  #367 №80639 

>>80562
bump вопросу.

Аноним Суб 07 Дек 2013 14:46:08  #368 №80666 

Приветствую Аноны. Посоветуйте методы для новичка. В школе забил на английский. В принципе, я знаю от силы может 100 слов, запоминал когда играл в игоры и т.п. Но нихрена не могу в времена, глаголы и т.п. Хочется смотреть фильмы, играть без словаря, возможно общаться хотя бы в интернетах.

Аноним Суб 07 Дек 2013 18:41:18  #369 №80674 

>>80666
Красный Мерфи.
http://english03.ru

Аноним Суб 07 Дек 2013 20:05:05  #370 №80677 

Вечер добрый, Аноны! Хочу подтянуть язык, продолжить его изучение. Почти год ничего не учил, раньше занимался на уровне Advanced, общался с негром-британцем ирл.
Речь понимаю практически без особых проблем, тот близзкон отсмотрел влегкую. Но вот какие-то акценты/определённую скорость уже бывает сложно воспринимать, мозг просто отключается. Сериалы я думаю тут не помогут, в них говорят хорошо. Читаю не слишком быстро, куда медленней, чем на русском, иногда "плыву". С чего стоит почитать для практики? Гарри Поттера какого перечитывать уже в оригинале?
С выражением уже похуже. При письме грамматику соблюдаю, но с орфографией проблемы. Хотя в русском точно так же всё.
В разговоре уже давно практики не было, так что всё плохо. Где и с кем и о чем общаться?
Какие общие рекомендации? По какому учебнику стоит заниматься?
И поясните про 10 слов. Сейчас смотрю анимцо в ансабе, выписываю себе в тетрадь. Как лучше запоминать их? Заучивать? Писать с ними предложения? Ассоциации придумывать?

Аноним Суб 07 Дек 2013 20:14:18  #371 №80678 

>>80677
Да, так и сделай. Язык подтянешь.

Аноним Суб 07 Дек 2013 20:29:34  #372 №80680 

>>80677
Все верно делаешь, бро.

sageАноним Суб 07 Дек 2013 20:32:55  #373 №80681 

>>80677
>анимцо
Обратно в /b/.

Аноним Суб 07 Дек 2013 20:34:17  #374 №80683 

>>80681
Напугаю: я ещё думаю в внки поиграть/новеллы почитать. И выучить японский, а то переведено мало чего

Аноним Суб 07 Дек 2013 20:42:59  #375 №80685 

Нужны аудио книги \ книги по грамматике для подготовки к цт, на работе послушать\почитать в свободно время.

Аноним Суб 07 Дек 2013 21:48:02  #376 №80687 
1386438482837.jpg

В общем с понедельника начинаю вот что. Обмазался Красным Мерфи + учебником упражнений к нему. К этому всему добавлю еще American English File Starter (Student book, Workbook, Audio CDs).
Как думаешь, анон, взлетит?

pre-intermediate-kun

Аноним Суб 07 Дек 2013 21:49:21  #377 №80688 

>>80687
Заодно и спрошу, если по 1-2 урока в день делать это норм? Я хочу заниматься КАЖДЫЙ день. Но в то же время не хочу себя нагружать до такой степени, чтобы интерес пропал.

Аноним Суб 07 Дек 2013 22:28:50  #378 №80691 

>>80687
>с понедельника
>Как думаешь, анон, взлетит?
А ты сам-то как думаешь?

Аноним Суб 07 Дек 2013 22:42:21  #379 №80692 

Анон, помоги мне выбрать книгу. Занимаюсь по хедвею, но там много ненужного на мой взгляд, мерфи - чисто грамматика. А нет ли чего-нибудь комбинированного?

Аноним Суб 07 Дек 2013 22:44:12  #380 №80693 

>>80692
Бонк

Аноним Суб 07 Дек 2013 23:08:46  #381 №80695 

>>80692
Нью Инглиш Файл

Аноним Суб 07 Дек 2013 23:11:37  #382 №80696 

>>80693
Да ну нахуй ее. Много "хорошего" я про нее слышал. Пиздец просто, думал что за год-два подучу язык и поступлю в шарагу, а тут даже учебник не могу найти.

Английский наоборот Аноним Суб 07 Дек 2013 23:52:34  #383 №80701 


Что кстати думаете про просто выучить 1000 или 2000 английских слов(разумеется самых популярных)? Т.е мы не знаем ничего кроме перевода 2000 русских слов на английский.
Как говорить? Мы будет русское предложение заменять английскими словами.

Например:
Я с подругой сегодня пойду гулять.- I with girlfrand today go street.
Думаю англичане поймут 50-70% смысла в тексте.

Далее мы добавляем и учим правильно говорить времена, глаголы, ставить слова и т.д.
????
Язык выучен!

Аноним Суб 07 Дек 2013 23:56:55  #384 №80702 

>>80701
Времена и конструкции нужно проходить сразу.
То что ты предлагаешь - содомия.

Аноним Пнд 09 Дек 2013 12:32:13  #385 №80769 

>>I with girlfrand today go street.
And then you'll sell her to other niggas like a whore, right?

Аноним Втр 10 Дек 2013 03:15:06  #386 №80822 

>>80701
>времена
>глаголы
Великолепное понимание концепции языка, как я погляжу.

И да, ничего тупее я не слышал.

Аноним Втр 10 Дек 2013 05:26:22  #387 №80824 

>>80769
as a whore, может? А то так получается, что это тот анон, ведя себя как шлюха, продаёт свою девушку.

Аноним Втр 10 Дек 2013 16:22:27  #388 №80854 

Прочел "Вас невозможно научить иностранному языку". Автор советует взять монологи или диалоги и погрузиться в них в первые полгода занятий. Я буду каждый день по тжри часа слушать, пытаться понять, читать - что я только не буду делать с этими текстами.

Есть ли где-нибудь собрание интересных монологов вместе с озвучкой? Я, конечно, буду собирать по крупицам в любом случае, но, может быть, у вас припасена заветная ссылка туда, где все уже организовано как у людей?

Аноним Втр 10 Дек 2013 17:00:48  #389 №80857 

>>80854
На рутрекере его матрицу видел.

Аноним Втр 10 Дек 2013 19:16:28  #390 №80864 

>>80854
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374125
Решил плотно подсесть на вот этот метод с этого понедельника.

>>80687-хуй

Аноним Втр 10 Дек 2013 21:15:20  #391 №80872 

>>80857
Точно, как же я не догадался погуглить. Так бы и собирал среди мусора на лингвалео. Спасибо.

Аноним Втр 10 Дек 2013 21:29:35  #392 №80874 

>>80872
>>80864
И тебе спасибо. Ссылка на пост отклеилась.

Аноним Чтв 12 Дек 2013 00:32:04  #393 №80916 

Пацаны помогите! Может кто знает хорошие курсы английского языка в ДС2?

Аноним Чтв 26 Дек 2013 23:57:19  #394 №81754 

Нужно выучить английский в максимально короткий строк до уровня свободного чтения всякой всячины в Интернете и свободного понимания того, о чем поется в песне, например. Только домашнее обучение, ибо я максимум ленивое хуйло и омежка, не выходящее из дома без веской причины. Что можете посоветовать?
инбифо: сделать бочку/соснуть хуйца

Аноним Птн 27 Дек 2013 17:16:49  #395 №81779 

>>81754
Качаешь Абби Лингво и любой учебник.
/thread

Аноним Суб 28 Дек 2013 04:22:21  #396 №81819 

Какие же вы все уебки.
Весь тред перечитал, но ничего годного не нашел.
Ни одного гайда в треде. Одни срачи.
Нахер вообще нужен такой тред, если Вконтакте и то больше инфы, чем тут. Да и раздел ни о чем вообще.

Аноним Пнд 30 Дек 2013 22:26:36  #397 №81942 

>>81819
Хочешь необычный метод - учи слова по семантическому словарю. По остальным направлениям в гугле найдешь, если ты не даун.

Аноним Втр 31 Дек 2013 01:37:40  #398 №81946 

>>81942
>Хочешь необычный метод - учи слова по семантическому словарю.
Все нормальные люди так делают. Это для мудаков он необычный.

Аноним Втр 31 Дек 2013 18:13:20  #399 №81978 

>>81946
>Все нормальные люди так делают.
Ты ебанутый? Первый раз слышу про семантический словарь, имею вокабуляр за 30к (в Улиссе было 200 новых слов). А ты тут прок какой-то семантический хуярь. Только что подумал, что ты просто писал это с сарказмом. Если так, то ладно.

Аноним Втр 31 Дек 2013 18:56:14  #400 №81983 

>>81978
>имею вокабуляр за 30к (в Улиссе было 200 новых слов)
Всегда проигрывал с таких чудаков. Это надо десятилетиями язык учить чтобы иметь вокабуляр за 30к.

Аноним Втр 31 Дек 2013 18:58:42  #401 №81984 

>>81983
>вокабуляр за 30к.
Это даже среди носителей редкость.

Аноним Втр 31 Дек 2013 22:43:59  #402 №81989 

Няши, пожалуйста, помогите к Новому Году. Мне сдавать IELTS через 1, 5 месяца, нужно набрать выше 5-и по каждому предмету. Что для этого надо делать? У кого был опыт? Слезно умоляю не проходить мимо.

Аноним Втр 31 Дек 2013 23:00:04  #403 №81990 

>>81989
А чего ты синим пишешь? Возьми книги специально для подготовке к IELTS есть.

Аноним Срд 01 Янв 2014 00:38:35  #404 №81991 

>>81990
Сразу видно разумного человека, не заходящего в /b/.

Аноним Чтв 02 Янв 2014 19:22:28  #405 №82064 

Аноны, что делать, если не различаешь слова в песнях, где очень быстро поют? Вот когда смотрю фильмы/сериалы/американску мультипликацию, то могу разобрать и понять что говорят, а вот в песнях, в которых быстро поют, ничего не могу понять. Что с этим можно сделать?

Аноним Чтв 02 Янв 2014 21:02:58  #406 №82067 

>>81983>>81984
Кто сказал, что учащийся не может знать язык лучше носителей? Десятилетия? Ну, у меня английский язык с первого класса был, не знаю, как у вас. Выходит, лет 15 учил естественно, в школе пинал хуи и вся учёба активная вышла в 3 года, но я учился каждый день, да и вокабуляр это моя министрать, увлечение, так сказать.

>>82064
Попробуй при переслушивании членить непонятные места на отрезки. Очень возможно, что куски слов у тебя просто соединяются в потоке речи, а на деле ничего сложного. Аудирование в универе научило, но на слух я сам песни с первого раза редко понимаю, зависит от певца (иногда метал в разы понятней, чем попса из 50 слов).

Аноним Чтв 02 Янв 2014 21:33:07  #407 №82070 

>>82067
Как набирал? Как работал с литературой, публицистикой, сериалами, фильмами? Ведь если просто глядеть в словарик и забивать, то оседать будет мало... Да и если не использовать слово после узнавания, оно легко забывается.

Аноним Птн 03 Янв 2014 15:08:14  #408 №82128 

>>82070
Никогда не проходил мимо слова. Забудется? Ну и ладно, когда в следующий раз ты на него наткнёшься, шансов на запоминание будет значительно больше, уже будет несколько ассоциаций. А ещё я руководствуюсь методом, что нет ненужных слов. Если тебе попалось слово, то оно уже нужное, ты уже мог упростить себе жизнь.

Аноним Вск 05 Янв 2014 18:09:13  #409 №82309 

>>79970
Ты название треда читал, мудило?

Аноним Вск 05 Янв 2014 18:32:29  #410 №82315 

>>82309
> 19 Ноя 2013
Оперативненько.

Аноним Вск 05 Янв 2014 18:45:22  #411 №82316 

>>82315
Лучше поздно, чем никогда.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 04:56:02  #412 №82337 
[url]

Нахуй этот тред вам нужен?
Вот все советы!

Аноним Пнд 06 Янв 2014 09:48:35  #413 №82339 

сап, форэйн.
подскажи лоху, годен ли метод Пимслера в качестве обучения языку?
цель изучения языка - хотя бы на начальном уровне объяснятся и говорить на ангельском, без особых заморочек на произношение, грамматику и т.д.

или вот такая связка - франк (читать по нему)+пимслер+ лигнвалева (повышать словарный запас)

Аноним Пнд 06 Янв 2014 11:18:48  #414 №82340 

Привет, котаны. Около 2 месяцев учу Инглишь по двухтомнику Бонк, скоро закончу второй том. Посоветуйте годной литературы для того, чтобы продолжить заниматься. Тред не читал, сижу с убер-убого телефончика, это крайне неудобно. Если уже где-то палили хорошую литературу, прошу, спалите мне её раз. Да, хочу подготовиться за оставшиеся несколько месяцев к ЕГЭ, поздно спохватился, долго думал, чего же хочу. В общем, жду советов.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 12:34:38  #415 №82343 

Ищу видеокурс, обучающий русскоязычных произношению английского. ЦА: полные нули и не умеющие говорить лецмиспики, вызубрившие грамматику. Помню, что мужик разбирал основные ошибки русскоязычных, начавших учить английский, например произношение John как Джон. Вместо этого он даёт слегка пизданутый вариант транскрипции ("Чижион"), и уже отталкиваясь от него поясняет за английские фонемы. Олсо припоминаю, что произношение /r/ он предлагал осваивать, произнося русскую /ж/.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 12:42:02  #416 №82344 

>>82339
> форэйн
http://img2.tfd.com/pron/mp3/en/UK/d3/d3dssksfdtd3d7sfhn.mp3
> говорить на ангельском, без особых заморочек на произношение, грамматику
> говорить
> без произношения
> без грамматики
Если вместо языка хочешь говорить машинным переводом, то можешь ограничиться чтением словаря.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 12:54:23  #417 №82345 

>>78491
Попытался произносить не закручивая, сломал себе рот. Нахуй так жить?

Аноним Пнд 06 Янв 2014 20:29:20  #418 №82381 

>>82343
> пизданутый вариант транскрипции ("Чижион")
Кстати, очень годно.

мимо

Аноним Пнд 06 Янв 2014 21:38:59  #419 №82394 

>>82343
Чепуха какое-то.Возможно, я так воспринимаю, потоум что это для меня давно пройденный этап.

Аноним Втр 07 Янв 2014 23:45:00  #420 №82528 

>>82337

И действительно нахуя вы тут все сидите? Она все уже разжевала.

Аноним Срд 08 Янв 2014 04:43:49  #421 №82546 

>>82528
Сам не понимаю, нахуя тред нужен. Ладно бы "Методы изучения иностранного языка". Ну в целом. Нуашто? Англотреда мало?

sageАноним Срд 08 Янв 2014 04:56:20  #422 №82547 

А помогите перевести
"Вы не могли бы сделать модель Ани для ..."

Аноним Срд 08 Янв 2014 09:09:51  #423 №82557 

>>82546
>Англотреда мало?
Да, мало. Вот же >>74565

Аноним Срд 08 Янв 2014 11:40:26  #424 №82563 

Имеет ли смысл сразу, по хардкору дрочить на IELTS не размениваясь на мелочи или надо плавно по ступеням поднимать свой уровень и выйти в итоге на этот самый IELTS? Я вообще слабо понимаю с какого момента к нему стоит начинать готовиться. Ну книги могу читать, ну говорить могу, понимаю речь туда-сюда, более-менее. Как понять, что достаточно созрел?

Аноним Срд 08 Янв 2014 13:24:29  #425 №82565 

>>82563
Зачем он тебе? Просто так? Поступать? Работать? На каждый этот вопрос будет разный ответ.

Аноним Срд 08 Янв 2014 13:56:34  #426 №82567 

>>82565
Поступать, учиться.

Аноним Срд 08 Янв 2014 15:47:38  #427 №82570 

>>74558
Есть ли смысл в CAE или им можно будет жопу вытереть?

Аноним Срд 08 Янв 2014 15:51:03  #428 №82571 

Как вы преодолевали боязнь разговора с иностранцем в скайпе? Не то что я хикка, но немного страшно.

Аноним Чтв 09 Янв 2014 00:48:38  #429 №82594 

Нового ничего не скажу, но свои пять копеек вставить хочется.
Начал в 2010, когда попал под влияние одной онлаин-игры, в которую играю до сих пор. Так получилось, что пришлось много общаться с иностранцами, чем и занимался. В самом начале было тяжело, но под рукой всегда был друг, который английский знал если не отлично, то достаточно хорошо. Где-то к концу 2011 я уже общался самостоятельно в печатной форме, конечно.
В 2012 начал обмазываться анимой с английскими субтитрами. Со временем стал быстрее читать, пополнил словарный запас.
Следующим шагом для меня стал просмотр видео не ютубе без субтитров. Спасибо AVGNу, научился ругатся на ура. Так потихоньку, смотря кинцо и сериалы без сабов, вышел на тот уровень, на котором сейчас. Последним шагом для меня стало вступление в европейскую команду в той же самой игре, про которую говорил в начале. Сейчас вполне уверено общаюсь с людьми, чьих родной язык - английский. Говорят, что если бы не произношение моё не всегда корректно произношу -th и -ths, особенно последнее, то и вовсе бы не сказали, что русский. Такие дела.
Мимокрок

Аноним Чтв 09 Янв 2014 01:04:47  #430 №82596 

>>82594
Ты охуенен. Завидую тебе.

Аноним Суб 11 Янв 2014 00:29:27  #431 №82773 

Тут есть кто на леолингво дрочит? Давайте свой прайд создадим что ли?

Аноним Суб 11 Янв 2014 03:37:15  #432 №82790 

>>82337
Пиздец, как же мне захотелось ее переебать чем-то.
>>82773
Я пользуюсь только, как словариком.

Аноним Суб 11 Янв 2014 04:12:27  #433 №82792 

>>82594
Что за игра?

Аноним Суб 11 Янв 2014 05:26:57  #434 №82794 

Посоны, а если я стесняюсь говорить на английском в обществе, что делать? Вот например, когда я дома один, и читаю/повторяю что-либо в слух на английском, то у меня речь почти без акцента. Я даже пробовал свой голос записывать и сравнивать с оригиналом. Но, блядь, когда меня в универе на парах английского просят прочитать то-то, то я, блядь, начинаю говорить с уебищным пидорашенским акцентом.
Что со мной можно сделать?
Алсо, английский я больше выучил самостоятельно, нежели в универе и в школе.

Аноним Суб 11 Янв 2014 09:18:18  #435 №82797 

>>82794

Боишься, что все подумают, что ты выёбываешься правильным произношением. Такая же была хуита. Не лечится.
Может, есть смысл разговаривать только с нейтив спикерами, если есть возможность, тогда и страх пропадёт.

Аноним Суб 11 Янв 2014 10:26:24  #436 №82801 

>>82794
>я дома один, и читаю/повторяю что-либо в слух на английском, то у меня речь почти без акцента.
Запиши-ка себя сейчас в одиночистве и продемонстируй эту запись тут. Ну, очень интересно.

Аноним Суб 11 Янв 2014 17:36:41  #437 №82830 

>>82790
да, словарь там удобный. Я люблю еще статьи читать, довольно сложные там есть.

Аноним Суб 11 Янв 2014 20:28:46  #438 №82842 

>>82340
Бамп вопросу.

Аноним Суб 11 Янв 2014 21:54:14  #439 №82855 
1389462854658.jpg

На Лингвалео осталось 2 часа большой скидки.
Олсо интересуют мнения на счет этого всего.
мимо залетный из /па/

Аноним Суб 11 Янв 2014 23:22:11  #440 №82860 

>>82842
English Grammar in use

Аноним Вск 12 Янв 2014 00:50:41  #441 №82864 

>>82773
Тут есть кто на леолингво дрочит? Давайте свой прайд создадим что ли?
ДА
Мой ник nop nop.

Аноним Вск 12 Янв 2014 01:01:23  #442 №82865 

>>82855
Эта скидка каждый день. Такая наебка типа.

Аноним Вск 12 Янв 2014 20:54:42  #443 №82930 

>>82865
Я купился на нее год назад. Зато был мотив учить слова, не продпадать же деньгам, лол

Аноним Пнд 13 Янв 2014 05:53:00  #444 №82961 

>>81984
http://testyourvocab.com/blog/2013-05-08-Native-speakers-in-greater-detail#newMainchartNative

Аноним Пнд 13 Янв 2014 06:00:44  #445 №82962 

>>82961
Алсо, мой приблизительный вокабуляр http://testyourvocab.com/result?user=3361390
Судя по этому графику, мне 13 лет, лол. Мне 21 и я не бородат.

Аноним Пнд 13 Янв 2014 07:36:01  #446 №82967 

>>82961
На графике виден большой разброс значений между людьми одного возраста, например, люди в 60 лет могут знать от 22 до 38 тыс. слов, а 38 тыс. это 90-й процентиль, что говорит о том, что 90 % людей в этом возрасте столько слов не знают.

Аноним Пнд 13 Янв 2014 15:30:09  #447 №82992 

>>82962
А мне по тесту больше 40 лет, хоть мне и 21, лол.

Аноним Пнд 13 Янв 2014 15:32:25  #448 №82994 

>>82794
Когда ты говоришь с кем-то, есть страх сказать что-то не так и неправильно. Лечится тем, что ты осознаёшь, что владеешь языком куда лучше, чем все вокруг. В группе я говорю заебись, а вот со своей девушкой иногда выдаю супер-пупер грамматические перлы.

Аноним Срд 15 Янв 2014 21:27:14  #449 №83200 

Анон, реквистую способы поднять с pre-int до advanced
Нужно подтянуть грамматику. Есть годные учебники с правилами и с упражнениями?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 06:53:30  #450 №83219 

Народ, чем бизнес английский отличается от нормального? Ценой?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 11:46:14  #451 №83226 

>>83200
Help me!

Аноним Чтв 16 Янв 2014 15:00:07  #452 №83229 

>>83226
мерфи

Аноним Чтв 16 Янв 2014 16:24:02  #453 №83232 

>>83219
Мегалольнул!

Аноним Чтв 16 Янв 2014 16:48:02  #454 №83235 

>>78571
дай алгоритм, как найти иностранца, готового выслушивать мои кривые англо конструкции?
О чём с ним говорить, если я хиккан без интересов?
Как заполнять неловкие паузы?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 22:39:58  #455 №83278 
1389897598084.png

>>74558

Суп англоаноны, есть тут опытные ребята давно качающие свой слварный запас через ЛингваЛео?

У меня такой трабл, добавил себе в словарик 2500 слов не покупая золотой статус, а когда выполнял ежедневный квест, получив его на 1 день так как просто дрочить 1 стандартный набор еще скучно, а своего словаря там толком нету. И вот значит решил я дрочить я эти 2500 слов, 80% знаю на отлично, кое в чем туплю, а что-то даже из местного топ-100 для меня является тем, что я первый рз вижу, то есть в принципе я доволен, так как повторяю кучу всего и учу неспеша новые штуки. Но проблема вот в чем, когда я захожу в тренировки, у меня слова выпадают максимум на букву f, а дальше не заходит как будто, ну то есть начал ты тренить пох какую тренировку, и будь уверен, что все слова там будут только начинаться с a, b, c, d или изредко f, видимо у них ебаный алгоритм подбора или просто через жопу сделан рандом, шерстит только первую страницу моего словарика. Что делать с этим? Я не хочу сидеть на кучке слов из первой странички словаря, как перемешать эту хрень?

Пик рилейтед

Аноним Птн 17 Янв 2014 00:57:08  #456 №83287 

>>77845
Слушай эминема и одновременно читай текст песни.

Аноним Птн 17 Янв 2014 03:39:45  #457 №83294 

Помогите советом, пожалуйста. Долгое время не употреблял английский язык в разговорной речи, многое начал забывать, дошло даже до того, что не могу сейчас составить простейшее предложение грамотно. Какой самоучитель начать курить, чтобы освежить память? Желательно, чтобы в учебнике были выдержки из начальной программы. Да, кстати, читаю на английском, смотрю фильмы в оригинале, все понимаю, а как пытаюсь что-нибудь сказать/написать тут же путаюсь.

Аноним Птн 17 Янв 2014 07:35:51  #458 №83296 

>>83294
Посмотри полиглота. Как раз для этих целей
http://www.english-polyglot.com

Аноним Птн 17 Янв 2014 08:43:29  #459 №83297 

Народ, вот я могу говорить на русском, хотя душой не ебу, что такое склонения, спряжения и чем они отличаются друг от друга. Неужели я не могу научиться говорить не изучая всю ёбаную грамматику. Вот те же Модальные глаголы. Они же и в русском есть, хотя я нихуя не знаю как ими правильно пользоваться. Почему вдруг на английском нужно это учить?

Аноним Птн 17 Янв 2014 08:50:32  #460 №83298 

>>83297
>Неужели я не могу научиться говорить не изучая всю ёбаную грамматику.
Не можешь.
>Почему вдруг на английском нужно это учить?
Потому что ты родился в России.

Аноним Птн 17 Янв 2014 16:59:55  #461 №83319 

>>83297
Удваиваю этого. Сам по теории русского языка до сих пор не знаю теорию. Более-менее умею расставлять запятые в нужных местах, однако если меня спросят "почему в таком-то предложении я поставил запятую" - ответить ничего не смогу.

Аноним Птн 17 Янв 2014 17:46:15  #462 №83320 

>>83297
Ты интуитивно понимаешь все это в русском, но в английском все по-другому. Поэтому и нужно учить. Можешь конечно пробовать всякие чудо-методики, которые помогут тебе выучить инглиш за месяц и без всего этого. А потом можешь трахнуть себя в зад бокскатером.

Аноним Птн 17 Янв 2014 20:03:26  #463 №83327 

>>83319
Это называется "врожденная грамотность".

Аноним Птн 17 Янв 2014 20:44:38  #464 №83330 

>>83327
Лол, и с хуяли ей врожденной быть? Такая неосознанная грамотность развивается когда много читаешь.

Аноним Птн 17 Янв 2014 20:53:08  #465 №83331 

>>83330
Такая неосознанная "грамотность" и написал я в кавычках, потому что 95% нейтивов пишут с ошибка как раз потому что грамотность не приобреталось путём учения, а просто потому что есть. Взять хоть долбоёбов с вконтакта с "ето", "чё" и просто пиздецкими знаниями о пунктуации, хоть нигеров из гетто. А всё это из-за недостатка знаний хуёвая и ненужная вещь. А во-вторых, чтобы такая грамотность была надо не просто читать пару страниц в оригинале, да серию ситкома смотреть, нужно если не жить с рождения, то минимум каждый день, каждый час, сталкиваться с языком и с людьми говорящими ТОЛЬКО на нём.

Аноним Суб 18 Янв 2014 07:07:23  #466 №83354 

>>83297
Все что ты говоришь - реально. Но разницы особой не будет.
Можно сказать.
Present simple: I play
Present Continuous: I am playing
А можно: Чтобы сказать на английском "Я играю" Достаточно просто сказать I play. Но если вы хотите уточнить, что играете вы прямо сейчас можно сказать I am playing.
И то и то правильно. Однако в одном использованы правила грамматики, а в другом все объяснено человеческим языком. И второе лучше. И никакой чудо-методики тут нет

Аноним Суб 18 Янв 2014 12:08:00  #467 №83359 

>>83354
> Однако в одном использованы правила грамматики, а в другом все объяснено человеческим языком.
Суть в том, что для англоязычного человека не встанет вопроса, когда использовать какое время - даже если он неграмотный фермер. Он же не будет задумываться о правилах грамматики, но все равно скажет правильно. В этом и отличие родного языка от приобретенного, на родном говори как взбредет в голову, а вот на изучаемом будь добр следуй правилам. В большинстве случаев от грамматических ошибок ничего не будет, но иногда могут быть весьма досадные проблемы.

Аноним Суб 18 Янв 2014 12:13:29  #468 №83362 

Вбросьте этим кукаретикам сверху сайт нигры, который за 2 года выучил джап без грамматик и словарей, который просто окружил себя языком.

Аноним Суб 18 Янв 2014 14:43:44  #469 №83366 

Вообще-то называется это не врожденной грамотностью. Я вот вообще не ебу что такое прилагательное и все эти названия, но пишу грамотно. Почему? Потому что с детства обмазывался книгами и сейчас читаю довольно много.

Мимокрок

Аноним Суб 18 Янв 2014 14:47:05  #470 №83367 

>>83297
Я тебе рекомендую заняться методом Замяткина. Если не хочешь познавать грамматику. Да и listening у тебя будет охуенный, чего не скажешь о тех, кто задрачивает грамматику.

Аноним Суб 18 Янв 2014 15:07:04  #471 №83370 

>>83366
Ну вообще так и называется, просто термин убогий.

Аноним Суб 18 Янв 2014 15:15:44  #472 №83372 

>>77091
>как нужно произнести "5 months", чтобы конечная "С", обозначающая множественное число, была различима после "th", который я произношу как "С"
th - языком в зубы упираешься. Как будто что-то среднее между "т"/"д" и "с", но в зубы. В голове отыгрывай, что говоришь что-то близкое к "т"/"д"
s - языком в альвеолы твердого неба (над деснами с внутренней стороны) упираешься.

Аноним Суб 18 Янв 2014 15:18:52  #473 №83373 

>>77163
В зубных язык сильно к зубам прижимать или только кончиком?

Аноним Вск 19 Янв 2014 06:03:46  #474 №83407 

>>83359
Дурной штали?
В английском часто неграмотные люди путают времена. А как ты думал. Вообще нельзя наверняка сказать, сколько в англе времен. Я где-то видел, что даже 2. Настоящее и прошедшее(ага, как у епонцев) А will - это просто модальный глагол. И верно, нельзя на английском сказать "я сыграю на скрипке". Можно только "Я буду играть на скрипке." Кстати, в японском тоже есть некий аналог Present continuous. Но все же мы считаем, что у них два времени. На русском же тоже можно сказать "Я пойду" и "Я буду идти" Может англосаксы тоже считают, что у нас несколько времен. Хули бы нет

Аноним Вск 19 Янв 2014 07:05:22  #475 №83410 

>>83372
Ты вообще понял, что ты сказал? «В голове отыгрывай» — это вообще, блядь, что такое?
>s - языком в альвеолы твердого неба (над деснами с внутренней стороны) упираешься.
Совсем не так. /s/ произносится с кончиком языка под альвеолами, и вместе с ними он образует щель, через которю проходит воздух и создаёт нужный звук.
>альвеолы твердого неба
Всё равно что сказать «влагалище женщины».

Аноним Вск 19 Янв 2014 07:30:22  #476 №83411 

>>83407
>В английском часто неграмотные люди путают времена.
Не путают.
>Вообще нельзя наверняка сказать, сколько в англе времен.
12 (4 аспекта × 3 времени), но, конечно, если человек не смог освоить элементарый курс английского языка, то для него это тайна.

Аноним Вск 19 Янв 2014 07:32:38  #477 №83412 

Привет лингвач! Значит так. Сидел я и играл в поганую доцку, и тут у меня возникла идея. А чем не практика языка гонять в игры с аглочеловеками и разговаривать по голосовому чату? Отсюда вопрос. Есть ли какая нибудь незамысловатая игра, на фоне которой может быть нормальное общение?
Второй вопрос, где найти собеседника по скайпу? Бесплатно без смс? Language Exchange как это принято называть. (Ну то есть я помогаю ему с русишом, а он мне с англёй)

Аноним Вск 19 Янв 2014 08:33:32  #478 №83414 

>>83407
> В английском часто неграмотные люди путают времена.
Пожалуй, они могут путать Past Perfect, потому что оно довольно малоупотребительно, но различие уровня I speak и I'm speaking у них зашито на подсознательном уровне, как для русского различие между "я делал" и "я сделал" (кстати вид глагола (совершенный и несовершенный) в русском языке представляет громадные трудности для иностранцев, даже молдаване в этом часто ошибаются, по моим наблюдениям).

Аноним Вск 19 Янв 2014 09:42:53  #479 №83418 

>>83411
>12 (4 аспекта × 3 времени), но, конечно, если человек не смог освоить элементарый курс английского языка, то для него это тайна.
Сразу видно, что кроме англа ты языков не видел. Слишком узко мыслишь.
Ок, а сколько в русском времен? Ну ладно 3. А аспектов?

Аноним Вск 19 Янв 2014 09:51:41  #480 №83420 

>>83411
Некоторые педики пихают в эту кучу еще и страдательный залог. Тогда можно хоть 26 времен захуячить

Аноним Вск 19 Янв 2014 10:06:16  #481 №83421 

>>83418
>Сразу видно, что кроме англа ты языков не видел. Слишком узко мыслишь.
Сразу видно, что я тебя задел.
В реальности есть только 3 времени в любом языке, но грамматически они выражаются по-разному. В английском действительно нет формы будущего времени, которая меняет глагол, есть только аналитические конструкции, которые выражают значение будущего времени. Вообще, это сложный вопрос, на который можно смотреть с разных точек зрения, и я не буду здесь ввязываться в бесполезные споры на эту тему.
Главное, что в целях изучения языка десятилетиями пользуются системой из 12 времён (кстати, это неточный перевод слова tense), и если ты хочешь учить язык, а не ШИРОКО МЫСЛИТЬ, то система из 12 времён будет полезна и верна. И, пожалуйста, не прячь своё невежество за фразами типа «Вообще нельзя наверняка сказать, сколько в англе времен. Я где-то видел, что даже 2», потому что количество «времён» в английском всем давно известно, открой любой учебник и посчитай.

Аноним Вск 19 Янв 2014 14:08:00  #482 №83428 

http://www.youtube.com/user/krutopridumal?feature=watch
Палю годноту!

Аноним Вск 19 Янв 2014 14:13:40  #483 №83429 
1390126420405.gif

>>83421
>Вообще нельзя наверняка сказать, сколько в англе времен.
Я всегда проверяю на достоверность то, что утверждаю.
Что значит: "Если я хочу?" Думаешь я не знаю эту систему?

Аноним Вск 19 Янв 2014 14:43:50  #484 №83431 

>>83429
Мне не нравится эта картинка из-за того, что последний ряд называется сослагательным наклонением, Subjunctive Mood в английском — это совершенно отдельная тема, есть несколько его типов. Кроме того, времена рассматривают в изъявительном наклонении.
Future in the Past употребляются в придаточных для согласования времён, то есть эти формы заменяют какое-то другое время, но если так хочется плодить сущности, то можно и их считать отдельными временами и ещё можно, как сказали выше, посчитать времена в страдательном залоге. Но зачем?

Аноним Пнд 20 Янв 2014 10:50:31  #485 №83488 

>>83278

это от того, что ты взял много слов. Они там как-то ограничиваются вроде, не знаю как тебе быть, может словарь опустошишь чуть чуть.
У меня вот проблема - купил голд, а тут недавно меня перебрасывает на страницу "В джунглях что-то не ладное, зайдите позже" - при чём только с моего акка. Вот дерьмо. Ну ладно, это уже технический вопрос

Мимо-лео-господин

Аноним Пнд 20 Янв 2014 14:00:16  #486 №83495 

Что такого можно было бы по идиомам почитать?

Аноним Пнд 20 Янв 2014 17:14:45  #487 №83505 
1390223685132.jpg

>>83488
>лео-господин

Аноним Пнд 20 Янв 2014 18:22:22  #488 №83507 
[url]

>>83431
Нейтивы кстати не используют континиусы окромя презента. Анмерикосы точно. А вообще таблицы отстой. Палю годноту. Просто божественное объяснение.

Аноним Пнд 20 Янв 2014 18:27:48  #489 №83508 

>>83505

И как только можно было в слове выблядок 8 ошибок сделать?

Аноним Пнд 20 Янв 2014 18:35:38  #490 №83509 

>>83507
>Нейтивы кстати не используют континиусы окромя презента
Ложь.

Аноним Пнд 20 Янв 2014 23:54:20  #491 №83524 

>>83507
Используют. А вот "I will have..." и правда никто не использует.

Аноним Втр 21 Янв 2014 08:22:15  #492 №83533 

>>83524
>"I will have..." и правда никто не использует.
Ложь. Хоть и редко, но используют.
А вот will have been doing я и правда нигде, кроме совковых учебников, не видел. Не бывает в реальной ирл жизни таких ситуаций, когда надо использовать future perfect continuous, типа By 2 o'clock Jack will have been reading a book for five hours.

Аноним Втр 21 Янв 2014 08:56:48  #493 №83534 
1390280208664.png

>>83533
Опять двадцать пять. Всем абсолютно всё равно, видели вы что-то или нет, все времена используются.

Аноним Втр 21 Янв 2014 09:34:48  #494 №83535 

>>83534
На скрине у всех примеров, кроме самого верхнего, по 1 совпадению - можно считать, что не используются.

Аноним Втр 21 Янв 2014 10:12:08  #495 №83537 
1390284728214.png

>>83535
Нет, нельзя, сука упрямая!

Аноним Втр 21 Янв 2014 10:45:15  #496 №83540 

>>83537
Один хуй, даже 200 совпадений для более-менее крупного корпуса - это очень мало.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:00:58  #497 №83573 

Люди, а можно ли найти себе собеседника по скайпу для практики устной речи?

Аноним Срд 22 Янв 2014 10:14:36  #498 №83574 

>>83573
Можно, я разрешаю.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:20:13  #499 №83583 

>>83574
Слово "где" упустил. Виноват..

Аноним Срд 22 Янв 2014 21:24:28  #500 №83591 

>>83583
В интернете, однозначно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 22:13:52  #501 №83594 

>>83540
Пидорахи тоже нечасто употребляют деепричастные обороты в устной речи.

Аноним Срд 22 Янв 2014 23:51:59  #502 №83602 

>>83591
Такая реакция, будто я реквест не в том месте разместил.
Перефразирую, если всё так туго:
"Как и где можно найти собеседника в скайпе? Бесплатно без эсэмэс. Ведь не каждый захочет тупо поправлять ошибки и давать советы из доброты душевной. А так же, поделитесь опытом."

Аноним Чтв 23 Янв 2014 00:02:43  #503 №83604 

>>83602
Это наиболее платиновый реквест на этой доске, вот оттого и реакция.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 07:13:41  #504 №83608 

>>83602
>Бесплатно без эсэмэс.
>Чтобы поправляли ошибки
В сказке, наверное, найдёшь и то не факт.

не знаю, с чего начать rererer Чтв 23 Янв 2014 15:31:21  #505 №83619 

хочу выучить английский язык, но не знаю, с чего начать.
сейчас знаю его на уровне 1 класса, если не меньше, так как в школе просто забивал на него. а сейчас потребовалось. посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь программы или курсы в интернете (я даже не знаю, как это называется), желательно бесплатные. и как заниматься, по часу или два часа в день? помогите составить программу,учитывая низкий уровень знаний и достаточное количество свободного времени.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 17:16:26  #506 №83625 

Хочу купить золотой статус с курсом для начинающих на lingualeo. Говорят годный сайт, что думаете? Я днище полное, уровень английского "пятиклассник-двоечник-прогульщик", будет для меня толк? Планирую заниматься по паре часов в день.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 17:31:09  #507 №83627 

Мне очень стыдно, но я нихрена не знаю. Полный ноль в английском, знаю пару десятков слов, и понимаю более-менее простые предложения. А тут вдруг торкнуло, что знание английского может очень даже пригодиться, а с чего начать незнаю. Можете скинуть пожалуйста сайт/прогу с объяснениями про времена.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 18:44:52  #508 №83635 

>>83627
Блять, когда же вы уже запомните.
http://www.english-polyglot.com/

Аноним Чтв 23 Янв 2014 18:49:21  #509 №83636 

>>83625
>Говорят годный сайт
Врут
>днище полное

Изучение слов вне контекста не самое приятное и полезное занятие. Язык это нечто живое.
Читай новости http://www.bbc.co.uk/ по утрам.
Книжки, фильмы, сериалы.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 18:56:34  #510 №83638 

>>83636
Какие книжки/новости/фильмы? Ты наркоман? Я же даже грамматики не знаю. Да что там, я и алфавита не знаю.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 19:40:30  #511 №83639 

Аноны, посоветуйте какие-нибудь пособия или курсы по юридическому английскому, очень надо. В общем, интересуют справочники, пособия и ресурсы, связанные с юриспруденцией.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 20:29:40  #512 №83643 

>>83635
Никогда спасибо :3

Аноним Чтв 23 Янв 2014 22:00:55  #513 №83646 

>>83619
>и как заниматься, по часу или два часа в день?
Да ты охуел, когда я начинал, я занимался по 10-15 часов в день с утра и до ночи. Час-два в день для хочузнатьезыкэткрута-неосиляторов. Чмо, ты без тычка в жопу нихуя само уже не можешь сделать. Бери грамматику и не еби мозги. Это /fl/, англопидоров здесь не любят, а ты даже не англопидор - ты хуже. Ты беспомощное хуйло.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 22:38:17  #514 №83648 

>>83646
> я занимался по 10-15 часов в день с утра и до ночи
Ну я рад, что у тебя было столько свободного времени, но тут не все у мамки на шее сидят. Мне еще работать надо, знаешь ли.

Аноним Суб 25 Янв 2014 16:33:34  #515 №83760 

Посоны, как наебать систему и не платить лингвльву? на лурке есть идейка с 10-минутными мейлами, дабы фрикаделек накрутить, но это годится толко для изучения слов. А вот как бы получить золотой статус не снимая свитер, конечно 700 рублей не жалко когда они есть, но не в этом месяце.

Аноним Суб 25 Янв 2014 17:46:53  #516 №83764 

>>83760
Хмм, 700 рублей за год, заманчиво. Годный вообще сайт?

Аноним Суб 25 Янв 2014 19:05:30  #517 №83765 

>>83764
Чуваки, вы уже заебали.
Да, сайт годный. Но мне не нравится. Слова лучше учить в контексте, чтобы сразу знать, в каком случаи их употребить. А вообще, самый лучший способ учить слова - это говорить на языке. Не важно, устно или письменно(лучше устно). Так как сразу увидишь, каких слов тебе не хватает для выражения своих мыслей.

Аноним Суб 25 Янв 2014 19:10:19  #518 №83766 

>>83760
>700 рублей не жалко когда они есть, но не в этом месяце
Что, быдлостудент, всю стипендию уже просрал?

Аноним Суб 25 Янв 2014 19:14:39  #519 №83767 

>>83648
Ты тупой долбоёб. Мало того что задаёшь очевидные вопросы, так еще и не понимаешь троллинга.
Для изучения грамматики достаточно 30-40 минут в день. Больше времени у нормального человека язык не занимает.
Дальше важно только поглощение медиа. Вот например я часа 1-1.5 уделяю чтению. Я просто взял и стал читать книгу на английском. Так же смотрю ногомяч с англокомментаторами. Иногда по выходным смотрю фильмы. Стал смотреть на английском. Главное не делать то, чего не делал бы и на русском, ибо дропнешь. Вот например я газеты и новости не читаю. По этому таймс и bbc.co.uk тоже идут нахуй.
Прости за кулстори, конечно, но я думаю она натолкнет тебя на правильные выводы.

Аноним Суб 25 Янв 2014 23:22:46  #520 №83777 

Аноны, где мне брать слова для изучения? Поставил цель - 10 слов в день. Но рандомные слова учить как-то не очень, все-таки лучше запоминается, когда все слова относятся к чему-то одному. Где можно взять такие наборы слов?

Аноним Вск 26 Янв 2014 06:25:32  #521 №83815 

http://maximof.com/
Что за хуйня? Очередной срыв покровов, или в этом что-то есть?

Аноним Вск 26 Янв 2014 11:35:31  #522 №83829 

>>83777
Идешь на форчонг в раздел /lit/ да даже /b/ сойдёт, пытаешься осмыслить текст в тредиках и помечаешь слова перевода которых не знаешь.

Аноним Вск 26 Янв 2014 13:45:46  #523 №83836 

>>83829
Ещё к этому совету прибавлю Urban dictionary по адресу http://www.urbandictionary.com/
На форчонге вещь просто незаменимая.
Кстати, советую нашему двачевскому, который уже не совсем ньюфаг юзать англо-английский словарь. Ибо нехуй. Очень хорошо учить слова таким образом.

Аноним Вск 26 Янв 2014 16:09:53  #524 №83852 

>>83625
Я вот купил недавно, занимаюсь

Аноним Вск 26 Янв 2014 16:41:14  #525 №83856 

>>83638
А, так бы и сказал "с нуля"! А то "пятиклассник-двоечник-прогульщик". Мы здесь все такие, если что. Тогда и льва нахуй. Смотришь полиглот за 16 часов(и блять не слушай тех кто его критикует. Знания лишними не бывают в любом случаи)
Потом Мёрфи. Ну или что-то другое. Главное не надо учебники сериалы типа Friends. Тебе нужно грамматику выучить. Точнее не выучить, а довести до автоматизма. Не обязательно знать все правила. Важно добиться такого эффекта, чтоб при виде предложения типа I am go to school у тебя кровь из глаз шла. А вообще на дваще тебе делать нечего. Тут одни педики

Аноним Вск 26 Янв 2014 16:43:16  #526 №83857 

>>83815
Оооо, вспомнил. Это нопиток. Хуйня хуйнёй.
Советует начинать язык с просмотра сериалов на иностранном с русскими субтитрами. Я лет пять так аниме смотрел, хули я не могу изъясняться языком Акутагавы?

Аноним Птн 31 Янв 2014 23:48:56  #527 №84104 

>>83765
> Слова лучше учить в контексте
Но на lingualeo есть материалы для этого. Изучение языка по видео, музыке и текстам. Я купил там голд статус, но все-таки сайт вызывает некоторые сомнения. Грамматику слабо объясняют, как мне кажется. Но для тренировки слов он хорошо подходит. Поэтому учу английский, пользуясь несколькими источниками.

Аноним Птн 31 Янв 2014 23:59:26  #528 №84105 

>>83856
Выхожу на связь. Учу английский восьмой день. Нашел вот этот сайт lingust.ru, хуй знает насколько годный. С моим уровнем не могу определить это, но вроде все объяснено нормально, лучшего найти не смог. Из полиглота пока смотрел только первый урок. Учу слова по 10 слов в день, значит 80 слов уже выучил. Только пока не знаю как мне тренировать произношение, как вы это делаете? Транскрипцию и произношение слов брал отсюда myefe.ru, сегодня про forvo.com узнал, буду пробовать. Заходил на lingualeo, не знаю брать золотой статус или нет, без него там делать нечего.

Аноним Суб 01 Фев 2014 00:05:24  #529 №84106 

>>84105
Я тут понял, что учу слова слева-направо, то есть с англ. на русский. Если вижу это слово на английском, то перевожу на русский без проблем, а вот если на русском, то вспомнить перевод на английский тяжело. Что делать?

Аноним Суб 01 Фев 2014 16:11:23  #530 №84127 

>>83635
Посоны, поясните по хардкору - Полиглот за 16 уроков - годно или нет? Стоит тратить на него время?

Аноним Суб 01 Фев 2014 18:18:11  #531 №84130 

>>84127
Заебись, Епифанцева завезли.

Аноним Суб 01 Фев 2014 19:20:32  #532 №84131 

>>84130
Поясни нубу
А чо, у вас тут пикчи нельзя прикреплять, а?

Аноним Вск 02 Фев 2014 20:42:26  #533 №84211 

У вас тред умер

Аноним Вск 02 Фев 2014 23:09:23  #534 №84223 

>>83760
Заходишь ежедневно на сайт, раз в 5-10 дней ебе в приз дают золотой статус на день. Добавляешь в этот день все удобные тебе слова и учишь все грамматические курсы какие хочешь. Добавил так 3000 слов и сижу учу >>83278 -кун

Аноним Пнд 03 Фев 2014 06:26:07  #535 №84228 

Народ, что вы думаете о чтении словаря? Это полезно? Можно ли запомнить слова прочитав например маленький словарь. По букве за раз например это вполне реально!
Хотя быстрее, учитывая буквы Q, Z, X, Y. Ну вы поняли.
А так же, полезно ли использовать толковый словарь вместо обычного англо-русского?

Аноним Пнд 03 Фев 2014 11:46:08  #536 №84235 

Нужно максимально подтянуть английский язык за 2 месяца. Срочно. Уровень у меня intermediate, наверное. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Аноним Пнд 03 Фев 2014 12:05:49  #537 №84236 

>>84228
> что вы думаете о чтении словаря? Это полезно?
Думаю что просто читать словарь - не вредит, ведь там указаны транскрипции и могут быть примеры, алсо кроме популярных значений слова ты можешь увидеть там всевозможные альтернативы. Если же ты думаешь учить таким способом слова, то это плохая идея, гораздо легче запоминать слова в составе фразы например. Лучше читай тексты для этого, и не забывай переитывать пару раз. Так эффективнее всего.
>А так же, полезно ли использовать толковый словарь вместо обычного англо-русского?
Полезно. Но это хай левел уже. Учитывая твой первый вопрос ты наверное соснешь.

Аноним Пнд 03 Фев 2014 16:12:00  #538 №84239 

Анон, порекомендуй какие-нибудь чаты на английском, пожалуйста. Желательно тематические, но и просто рандомные подойдут.

Аноним Пнд 03 Фев 2014 18:13:54  #539 №84253 

>>84236
> легче запоминать слова в составе фразы
А где взять эти фразы? Есть вообще какой-то самоучитель для полных нубов, где можно вот так учить учить слова?

Аноним Чтв 06 Фев 2014 22:13:52  #540 №84549 

платиновый вопрос ITT
реквестирую подкасты или ютуб каналы, которые позволят мне избавиться от русского акцента при общении. Люто фапаю на английский™ акцент, поэтому он предпочтительнее.

Аноним Птн 07 Фев 2014 01:48:18  #541 №84564 

>>84549
Teacher's Luke podcasts.

Аноним Птн 07 Фев 2014 09:42:26  #542 №84586 

>>84253
Ну в крутых словарях есть обычно примеры.
Можешь в том же яндексе смотреть, вот тебе пример.
http://slovari.yandex.ru/good/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/#lingvo/
Под словом сереньким идет сразу несколько примеров сереньким.
А так нужно читать что-нибудь в оригинале, пусть даже тексты из учебника, а когда встречаешь незнакомое слово, то учи не просто его, а целу фразу. Не знаю как у тебя с левелом, возможно для совсем начинающих это и глупо, и нужно сначала учить слова хотя бы пока не наберешь 200, но у меня с моими несколькими тысячами уже они просто вылетают из головы, поэтому без контекста нехуй ловить.

Аноним Птн 07 Фев 2014 13:29:41  #543 №84615 

Перекат

>84614
>84614


http://2ch.hk/fl/res/84614.html
http://2ch.hk/fl/res/84614.html

Аноним Птн 07 Фев 2014 13:31:27  #544 №84617 

Перекат

>>84614
>>84614


http://2ch.hk/fl/res/84614.html
http://2ch.hk/fl/res/84614.html

Аноним Птн 07 Фев 2014 18:43:11  #545 №84651 
[url]

>>84549

Аноним Птн 14 Фев 2014 21:34:50  #546 №85342 

А как там сейчас с обновленной livemocha?

Аноним Пнд 17 Фев 2014 07:26:34  #547 №85580 

>>74565
>сколько слов нужно заучивать в день
А ведь это идея! Первый раз в этом разделе за три года и не додумывался начать хотя бы просто пополнять свой лексикон вот я еблан, да?.
Срачи просто обязаны были выявить оптимальное количество слов, необходимых для заучивания и поэтому у меня вопрос. Сколько нужно заучивать в день7

Аноним Пнд 17 Фев 2014 23:36:25  #548 №85632 

Сап, хотеть вкачать экономический английский, накидайте мануалов/книг/аудио годных 6.5 IELTS-кун

Аноним Втр 18 Фев 2014 13:52:55  #549 №85660 

Какие есть годные контекстные переводчики/словари?

Аноним Срд 19 Фев 2014 19:29:10  #550 №85851 

Анон, поясни пожалуйста, что меня ждет?

Я чуть больше месяца занимаюсь с текстами, забиваю все новые слова в Anki уже больше 400 в колоде и каждый день их учу. Плюс работаю еще с двумя колодами помимо словаря. Слушаю и прорабатываю аудиокниги которые с текстом, слушаю просто английскую речь, записанную дикторами. В свободное время смотрю сериалы на английском. В среднем занимаюсь такой хуйней по 6 часов в день.

Так вот, что меня ждет, если я буду продолжать класть хуй на изучение грамматики и продолжу заниматься так же, как и сейчас?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 13:47:45  #551 №85915 

>>74558
Антоша, посоветуй из художки что почитать, уровень знаний в данный момент времени неизвестен, пару лет назад был полноценный intermediate, в связи с прекращением работы над языком, вероятно, что-то, да позабыто. Решив взяться заново за изучение, не знаю что читать из литературы. Посоветуй годные произведения либо авторов, чтобы была возможность осилить чтение. Спасибо, надеюсь на помощь.

Аноним Суб 22 Фев 2014 06:56:33  #552 №86128 

Анон, хочу изучать английский. Уровень знаний — читаю и перевожу со словарем. Очень хочу выучить его до уровня "свободно говорю". Какие учебники? Какие сериалы? Есть же какие-то специальные.

Аноним Вск 23 Фев 2014 13:59:11  #553 №86290 

>>74558
Почему пиндоский флаг на оп-пике?

Аноним Пнд 24 Фев 2014 08:29:48  #554 №86392 

>>74558
Реквестирую литературу по переводу юмористических текстов, ананасы, ничего хорошего что-то найти не могу.

Буду искать свой пост по этой строчке.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 08:30:59  #555 №86393 

>>86128
Тред почитай, ебана, и выбери.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 19:29:03  #556 №87302 

Есть 2 недели за которые нужно выучить англ. фактически с нуля, чтобы пройти собеседование на английском. Подкиньте курсы и хотя бы какие-то предложения как распланировать время.

Аноним Суб 08 Мар 2014 16:49:39  #557 №87462 

>>87302
Work and Travel?

Пиши в паше на /demoreeee

Аноним Пнд 10 Мар 2014 19:34:37  #558 №87589 

Нужен учебник для английского с нуля. Со школы ничего не помню. И стыдно. Слова английские знаю, а как говорить их - не знаю.

Аноним Втр 11 Мар 2014 22:02:45  #559 №87679 

Только что я узнал о себе очень странную вещь.
Суть токова: так как я ленивая свинья, страдающая недосыпанием, я никогда не могу сам проснуться. Меня мамка будит в универ.
Так вот, только что она мне сказала, что несколько дней назад, когда она меня в очередной раз будила, я стал говорить какие-то слова по английски. Т.е. я говорил во сне, когда она меня будила.
Это вообще нормально, то что я во сне говорил на инглише, или я окончательно поехал?

Аноним Чтв 27 Мар 2014 03:34:30  #560 №88988 

>>85851
Лично от себя скажу что это тебе даст хорошее понимание речи на слух, то есть в теории ты сможешь читать/смотреть фильмы/etc. Но стоит тебе начать говорить или писать так начнется пиздец. Нельзя зацикливаться на лексике, нужно совмещать грамматику и лексику.

Аноним Вск 30 Мар 2014 22:02:07  #561 №89219 

Аноны, подбросьте книг по переводу худлита с русского на ингриш и обратно. С меня как всегда.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 07:51:10  #562 №89740 

Аноны, что проще - красный Мерфи, или синий? С чего начинать, если уроветь чуть ниже нулевого?

Аноним Пнд 07 Апр 2014 22:05:48  #563 №89772 

>>89740
красный

анончик Суб 19 Апр 2014 21:42:35  #564 №90383 

с чего начать инглишь?умею читать слова вот и все

Аноним Вск 20 Апр 2014 19:40:10  #565 №90420 

Аноны! Есть проблема, пытаюсь дрочить красного мерфи по английскому и ближе к весне понимаю, что такими унылыми пинками я закончу этот учебник к 2017му году.
Вопрос к вам уважаемые аноны - по сколько нужно заниматся чтобы это приносило хоть какой-то ощутимый прогресс и чтобы при этом не заебатся?

скопипастнул из общего треда

Аноним Втр 22 Апр 2014 17:21:29  #566 №90582 

>>74558
За 3 года изучения англиского самостоятельного к успеху не пришел, посему порекомендуйте курсы но чтобы максимум разговорной практики, а то читать писать понимать на слух я уже умею, а вот стразговорром сложно.

Аноним Втр 22 Апр 2014 17:23:25  #567 №90583 

>>90582
в питере

Аноним Птн 09 Май 2014 19:25:31  #568 №91585 

Смотрел сейчас один фильм на английском с английскими сабами Гарри Поттер 1, если интересно. Так вот, иногда субтитры не соответствуют тому, что говорят. И я отчетливо вижу и слышу различия в тексте и голосе.
Получается, я даже лучше понимаю английскую речь, чем те, кто пилит субтитры?

Аноним Суб 10 Май 2014 17:46:20  #569 №91618 

А если тупо читать сайты и переводить через переводчик что не понимаешь? Просто так влом эти мерфи хуерфи. Многие говорят же что выучили язык играя в онлайн игры там. Совмещу приятное с полезным..

Аноним Пнд 12 Май 2014 21:14:22  #570 №91721 
[url]

>>77091

Аноним Чтв 15 Май 2014 12:43:36  #571 №91810 

>>91618
Ну, ты так лексику прокачаешь, но грамматика, произношение и понимание речи на слух у тебя останутся на месте.

Аноним Чтв 15 Май 2014 18:10:48  #572 №91828 

Сап.
Анон, в школе я изучал инглиш. Плохо, грамматику не знаю , по сути вообще ничего не знаю, только словарный запас небольшой. После школы, пришлось учить френч (необходимо было), сдал его на b1, теперь решил инглиш.
Возможно лютая платина, тред не читал, но посоветуйте самоучителя годного. Реально ли за пол года хотя бы до a2 дойти?

Аноним Суб 17 Май 2014 21:33:56  #573 №91989 

А как всё-таки правильно произносить год? Училка в шараге говорит, что правильно по частям, фор екзампл: twenty; four.
А сейчас смотрел старый трейлер к старой игре, так там 2004 год произнесли полностью two thousand four.
Вот и гадай теперь.
%%Вообще, в шараге я по английскому набрался скорее не нужных знаний. Например, только зацените, преподаватель сказала, что super произносится как САПЕР. %%

Аноним Вск 25 Май 2014 13:01:50  #574 №92398 

>>74558
Выпускаюсь со шкалки. Поступать буду через год. Конечно, ебал уроки английского, поэтмоу посоветуйте пжлста учебников, чтоб за год можно было подтянуть.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 21:22:47  #575 №92747 

If you'll want to talk to me, you'll write to me.
Правильно составил? На вид правильно, но вдруг по каким-то там модам неверно может выйти, поэтому спрашиваю.

Аноним Втр 03 Июн 2014 05:51:37  #576 №92776 

>>92747

If you want to talk to (with) me, you'll write me (write to me - British).

Это conditional sentences вроде, не помню.

Аноним Срд 04 Июн 2014 22:09:54  #577 №92866 

У меня следующая проблема: примерно через месяц (а лучше раньше) нужно сдавать экзамен по сетям от циски. Тему знаю неплохо, почти три месяца готовился. Но он на английском. А английский я не знаю почти совсем. А сдать надо. Что делать? Понятно, что начинать с азов уже поздно, ставить произношение не нужно, учить правила бесполезно. Что если просто заучить наиболее часто встречающиеся в экзамене слова по транскрипции из словаря? Боюсь, что тогда получится "Смотри пример. Сеть администратор пересмотрел порт VLAN применил на свитч S2 и сообщил, что интерфейсы Gi1 и Gi2 не включен выход. Почему интерфейсы потерять из вывод?" и в принцие всё понятно, если бы это был просто текст. Но это грёбаные тесты, у которых каждый второй ответ с подъёбкой и малейшее непонимание (а ещё хуже - неправильное понимание) завалит ответ.

Вот пример того, с чем придётся столкнуться на экзамене: http://4routing.com/ccent-icdn1-routing-and-switching-essentials-certification-final-exam-v5-2013/
А мой уровень... Ну, что-то вроде слегка начатого "Elementary"

Аноним Втр 10 Июн 2014 18:36:07  #578 №93249 

Пацаны, решил в 23 года начать осваивать программирование, возможно потом пойду получать корочку заочно. Так вот нужен технический и говорящий английский, второй на первое время даже лучше, т.к. бывают места где во время обучения\стажировки нужно часто пиздеть с забугорными клиентами и понимать что они хотят от тебя. Что посоветуете изучать? Словарный запас более-менее есть, т.к. много смотрю фильмов с сабами, пару раз даже пытался осилить несколько книг на английском, осилил только одну небольшую. Но складывать слова в предложения и говорить их ртом абсолютно не умею, не знаю никаких правил вообще. Насчет технического я так понимаю путь один - переводить со словарем техническую литературу. А вот что делать с правилами и своей пастью подскажите пожалуйста.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 14:03:47  #579 №94092 

Антоши, подскажите материалов по произношению вообще и про [i:] и [I] в частности. На слух я уже начал их различать (и не только по длительности), но как самому произнести - не пойму. Подсказки типа "Широко улыбайтесь и произносите [I] - вот и будет [i:]" - не срабатывают нихуя.

Аноним Пнд 30 Июн 2014 18:29:05  #580 №94522 

С какого учебника начать изучать английский? Все советуют Essential Grammar in Use, но он полностью на анлийском, то есть для новичка не подходит. Цель - чтение технического текста и общение.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения