Сохранен 35
https://2ch.hk/se/res/16033.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сверхчеловека нить ИТТ

 Аноним 12/05/15 Втр 02:29:07 #1 №16033 
14313869477600.jpg
В этом треде собираем инфу о типах мышления и упражнениях по их развитию.
На данный момент я не знаю на эту тему нихуя,кроме общих представлений но у меня открыто 40 вкладок и сейчас я буду их:
Рациональное мышление пока оно для меня под таким названием, возможно дальше в ходе изучения материала примет иную форму - известный мне способ, работающий 400% это математика.в универе проходил вышку и играл в одну РТС высокой интенсивности происходящего, где возникают проблемы с высокой частотой и с такой высокой скоростью необходимо было реагировать на каждое событие,онлайн на турнирах уровня одногруппников.Я замечал, что после игры в нее мне было проще усваивать новые темы, нежели чем когда я делал перерыв с игрой и параллельно с этим начинался тупняк,долго доходило и относительное отставание.
Ах да, плюс развитие моторики правой руки

не стандартное мышление - мне известен только один способ: развитие моторики левой руки, очень помогает,научился писать левой рукой где-то месяцев за 8 ленивых тренировок
эмоциональный интеллект понимать точно, какие чувства испытывает человек.Высоко понимать язык тела,метасообщения, интонацию.Врожденный перк у тян.Пока не знаю как развивать.
комбинаторное мышление ??
критическое ??
пространственное
3д объекты моделировать в голове, крутеть/вертеть/переворачивать/шатать + расширение видео оперативной памяти, чтобы помещать более масштабные объекты и более высоко их детализировать хз как развивать, кроме как упражняясь моделируя эти сами обьекты, может чтение худ.лит. еще помогает наверно.
Аноним 12/05/15 Втр 03:02:57 #2 №16035 
UPD1
Абстрактное - это всевозможные головоломки, кроссворды и ребусы.
По критическому, мне не однократно попадалась одна ультимативная паста, обычно она фигурировала в статьях из серии пропаганды СМИ и противодействия ему и представляет из себя серию - фильтр вопросов, через который нужно пропускать входящую информацию
Помню там что-то было такое: задавать вопрос кому это выгодно, чтобы вы так думали? Больше не помню, надо еще поискать.
Логическое мышление решать задачи, разгадывать кроссворды и ребусы, отгадывать загадки

Аналитическое мышление
то же, что и логическое + построение разнообразных планов и стратегий

Дедуктивное мышление В этом случае весь секрет заключается в том, чтобы при изучении материала стараться углубиться во все имеющиеся детали. Пытаясь решить какую-то задачу, постарайтесь найти разные пути её решения, а не только те, которые очевидны.

Индуктивное мышление Те люди, у кого оно хорошо развито, могут с лёгкостью находить закономерности и сходства в разных событиях и делать из них выводы. Чтобы стать одним из таких людей, вам нужно собирать и анализировать все имеющиеся факты, сосредоточив внимание на том, в чём они похожи, а в чём отличаются.
---------------------------------------------------------------------------
Потом, собрав материал + упражнения планирую запилить программу их выполнения, типа как у качков подходы на разную группу мышц
Аноним 12/05/15 Втр 13:45:42 #3 №16042 
14314275421620.jpg
14314275421761.jpg
Развития ради саморазвития не работает.

Проблема людей не в недостатках техник развития интеллекта, а в невозможности заставить человека(демократическими методами) систематически выполнять эти техники на протяжении длительного времени(год и более).

>открыто 40 вкладок
У тебя гормональный бурлеск, подожди недельку и все пройдет.
Аноним 12/05/15 Втр 14:01:25 #4 №16044 
>>16042
спасибо, я не спрашивал твоего мнения почему это у меня не должно получится, свободен
Аноним 12/05/15 Втр 14:06:32 #5 №16045 
>>16044

Лол, бомбануло. Очередной коллекционер техник и бесконечных паков, бесконечных вкладок, бесконечных гайдов.
Твоего треда не будет в живых через месяц, не ври себе, ты же знаешь, так уже много раз было, ты же помнишь))
Аноним 12/05/15 Втр 14:20:25 #6 №16047 
>>16045
узнал новое слово - "бомбануло" и теперь активно применяешь его всюду, чтобы быть в тренде?
Аноним 12/05/15 Втр 16:10:21 #7 №16048 
>>16042
>в невозможности заставить человека(демократическими методами) систематически выполнять эти техники
Ой да ладно, физкультурой же занимаются. Другое дело, что полно безработных качков.
Аноним 12/05/15 Втр 17:52:36 #8 №16049 
>>16047
Но он прав. А тебе нужно перестать бояться правды. Либо ты латентный гей, либо у тебя недоёб и неполноценность в реальной ИРЛ жизни. Сверхчеловеком хотят быть недочеловеки, и для этой цели они собирают вкладки, гайды и техники, но не работают над проектом, который им интересен.

Ах да, у тебя нет никакой «видео оперативной памяти», это сложнее всё устроено, но зачем разбираться, зачем учиться, верно.
Аноним 12/05/15 Втр 18:17:08 #9 №16050 
>>16049
Наверняка есть какое-нибудь умственное упражнение которое поможет тебе перестать быть мудаком, хотя, наверное, мудак это проект твоей жизни.
Аноним 12/05/15 Втр 18:20:48 #10 №16051 
>>16050
Я не мудак, я лишь указываю тебе на твой бредовый антинаучный долбоебизм, который потратит оставшиеся годы твоей молодости.
Аноним 12/05/15 Втр 18:28:19 #11 №16053 
>>16051
Ты так говоришь, будто наука нашла способ оставаться вечно молодом.
Аноним 12/05/15 Втр 19:22:01 #12 №16059 
>>16048
Заставить себя заниматься физкультурой легче чем заниматься мозгом.
Аноним 12/05/15 Втр 19:23:51 #13 №16060 
>>16048

К тому же опять эти разговоры о "каких-то" людях. Какой-то там качок может себя заставить. А какой-то не может. Можно выдумать миллиард выдуманных людей без ФИО , и ко всем это будет примером и аналогией.
Аноним 12/05/15 Втр 23:02:15 #14 №16071 
Лол. Собирался сделать такой же тред, но руки не дошли. Сейчас прочту и скажу, нужно ли что-то добавить.
Аноним 12/05/15 Втр 23:12:56 #15 №16072 
Так-с. Вот что еще нужно.

1. Критическое и рациональное мышление. Учимся рациональности здесь: http://lesswrong.ru/
2. Как хорошее подспорье: знание когнитивной психологии, главным образом когнитивных искажений. Знаешь, какие ляпы делает твой мозг - сумеешь избежать этих ляпов. Читаем тута: http://lesswrong.ru/
3. Убираем чересчур глубокие эмоции и страхи посредством медитаций. Регулярных медитаций.
4. Пилим тульпу.
5. Тренируем память. Задачи "N-назад" как одна из форм весьма эффективна.
6. Учимся быстро усваивать материал. Смотрим на основе предыдущего пункта какой тип памяти и какие пути восприятия вам подходят. На основе этого пилим свою собственную методику усваивания материала. Вдобавок к этому познаем магию волшебного "skim & scan".
7. Становимся психопатом.
8. ???
9. Профит!
Аноним 13/05/15 Срд 15:37:01 #16 №16104 
Получая новые ощущения (новый опыт), мозг объединяет нейроны в новые группы для обработки новых сигналов раздражения, что вызывает рост дендритов и образование новых синапсов между нейронами. Для этой цели в мозгу резко возрастает количество нейротрофинов
В ходе развития нейронаук становится ясно, что миф о том, что мы задействуем не весь потенциал мозга, на самом деле не совсем миф. Также развенчан миф о том, что количество нейронов в мозге не увеличивается, а только уменьшается. Нейроны не способны делиться, но желудочки мозга содержат в себе мириады стволовых клеток, которые при необходимости (при травмах мозга или при повышенных нагрузках) превращаются в нейроны и мигрируют в строго определенные участки мозга. Это удивительно, но каждый нейрон точно знает, где он должен находиться.

В целом, зная все вышесказанное, многие захотят почерпнуть в этих таинственных кавернах силы и возможностей. Ведь на самом деле никто не знает, на что он способен, но то, что способен на большее, это сомнений не вызывает. Мозг необходимо тренировать, можно сказать, нужна гимнастика для мозгов. Существует множество разнообразных тренингов. От смешных, до достаточно серьезных и научно обоснованных, но в целом все сводится к ряду достаточно простых принципов и правил.

Развитие мозга

Главным и основным фактором в тренировках вашего мозга является наличие субъективной новизны. Именно на эту новизну и отвечает наш мозг.

В условиях субъективной новизны в мозгу оживают гены, отвечающие за его развитие. Начинают экспресироваться нейротрофины – вещества, активирующие рост нейронных отростков (дендритов).

Именно в условиях субъективной новизны стволовые клетки превращаются в нейроны. Ведь для обеспечения выполнения новых навыков необходимы новые нейронные сети. Самое удивительное то, что образованные нейронные сети могут задействоваться при решении других задач. Так например группа нейронов, которая обеспечивает моторный навык жонглирования, может быть использована для поиска правильного решения уравнения. Это не обязательно так. Просто как пример того, что в принципе возможно.

Фактически приобретение новых навыков намного важнее, чем оттачивание старых. Только обогащая свой мозг новым опытом, вы будете становиться умнее.
---------------------------------------------------------------------------
Рекомендации для тренировок:

1 Изучение иностранных языков

Новая языковая система в вашей голове – это огромная нейронная сеть, которой у вас пока еще нет. Это невероятно сильно прокачает ваш мозг. Знание иностранного языка – это огромный плюс при трудоустройстве. Да целые горы плюсов у этого навыка, которые здесь описывать не имеет смысла.

2 Изучение родного языка

Открыв любой толковый словарь, вы будете удивлены тому, как много слов вы не знаете. Расширяйте свой словарный запас. Ежедневно запоминайте значение одного нового слова. Делая это ежедневно, вы очень скоро почувствуете положительный результат.

3 Амбидекстрия

Владение не ведущей рукой. Фактически это развитие вашего не доминантного, почти спящего полушария. Амбидекстрия сильно недооценена. Развитие такого мощного моторного навыка, как умение писать не ведущей рукой, вытянет за собой работу всего полушария. Подробнее об этом я писал в статье «Мелкая моторика. О важности развития».

4 Нейробика

Это понятие ввел (скорее выдумал) американский нейрофизиолог Лоуренс Кац. Эта система упражнений изначально разрабатывалась для предотвращения нейродегенеративных заболеваний у людей уже преклонного возраста. Но система оказалась настолько эффективной, что нашла свою аудиторию среди людей совершенно разных возрастных групп. Подробнее об этой системе я писал в статье «Нейробика, как способ развития мозга».

5 Физические нагрузки

Доказано, что добровольные физические нагрузки увеличивают количество нейронов. С одной стороны, взаимосвязь может показаться не очевидной, а с другой стороны, выполнение физических упражнений также обеспечивается мозгом. Физически активные мыши показали увеличение количества нейронов в два раза по сравнению с физически неактивными мышами. Ну, хотя бы на мышах это работает
Аноним 18/05/15 Пнд 20:21:20 #17 №16587 
14319696803280.jpg
N-назад упарываю, казалось бы всего лишь память, но стал замечать, что когда человек порет алогичную чушь это и похоже на проблемы с памятью, будто высказав один принцип и не запомнив его, не усвоив высказал противоречащий.
+ скорочтение и дневная норма прочитанных страниц
Скорочтение широко истолкую как привычку свободно обращаться с текстом, пытаться предугадывать содержания абзацев, глав, книг, авторов.
Вообще, можно долго рассуждать про то как правильно мыслить, но вряд ли кто-то будет спорить, что апофеоз мышления, его доблесть - предсказывание событий.
Аноним 18/05/15 Пнд 21:10:02 #18 №16591 
>>16033
Эмоциональный интеллект развивается так.
1) Забиваешь на всю жестокую хуйню, если любишь. Например, не и играешь в экшены (да, да).. перестаешь фапать на расчлененку и т.д.
2) Начинаешь ставить себя на место других.
3) Пытаешься в людях замечать сходства, а не различия.
4) Разрешаешь людям себя не любить и не пытаешься контролировать их реакции.
Это примерный список. Очень сильно начнешь вообще всех понимать. И мамку, и Ерохина, и ЕОТ, и все такое...
Но это тяжело... каждый след. пункт на много тяжелее предыдущего. Попробуй))... Вот тебе ссылочка http://timur-smirnov.com , но там больше по теме общения с тян и саморазвития в целом (на рассылку просто подпишись)...
Аноним 19/05/15 Втр 19:02:14 #19 №16636 
>>16033
Ты для писать нормально научись.
Аноним 20/05/15 Срд 00:16:02 #20 №16675 
>>16591
>2015
>не знать, что тимур опущенец, который пиздит контент у РСД, переводит/впаривает готовый перевод по схеме пиздинься годноты с запада, переклепывания на русский лад и втюхивания на манер лицокнига-вконтакте.Этот дауненок ни в жизнь бы такое исследование не провел, по одной только его дефектности, скудности и "воде" речи это можно понять.
Аноним 30/05/15 Суб 16:38:42 #21 №17350 
>>16675
>почти футуристическое будущее
>не понимать, что ценность информации и моральность автора в принципе не связаны
Аноним 04/06/15 Чтв 08:46:04 #22 №17576 
Добавлю в закладки я этот тред.
Хей анон С биороботом знаком ?
Аноним 09/08/15 Вск 21:11:55 #23 №20495 
отлично http://www.youtube.com/watch?v=s86-Z-CbaHA
Аноним 10/08/15 Пнд 01:21:30 #24 №20512 
Наглядно-образное, пидорас. Коаны порешай.
Аноним 10/08/15 Пнд 21:13:54 #25 №20526 
>>16033 (OP)
ДОЛБОЕБЫ БЛЯТЬ ЧИТАЙТЕ САВЛЬЕВА
Аноним 10/08/15 Пнд 21:43:50 #26 №20528 
>>20526
Савельев - это теперь типа мемчик этого раздела?
Аноним 10/08/15 Пнд 21:44:11 #27 №20529 
>>20526
Савельев - это теперь типа мемчик этого раздела?
Аноним 12/08/15 Срд 00:52:32 #28 №20604 
>>16033 (OP)

Лови ссылку http://radiomayak.ru/shows/show/id/59038/date/26-05-2015/

Слушай "Интуиция - Миф или Реальность". Там дед все распряг за интуицию (читай эмоциональный интеллект) и комбинаторное мышление.
Аноним 12/08/15 Срд 00:54:52 #29 №20605 
>>20526

Савельев толстый тролль, только этим и интересен. Хотя некоторые его мысли имеют право на существование.
Аноним 10/09/15 Чтв 03:27:23 #30 №21897 
>>17350
Так она (инфа) искажена у него.Я же предлагаю материал в оригинале - исходник, да еще и на русском. А он типа говно-копирайтер такой, предложения и слова на переставлял и языком для более быдла рассказывает + не связная речь и обилее "воды".
Аноним 10/09/15 Чтв 10:22:37 #31 №21902 
Аноны, я с вами! Тоже хотел запилить тред, но осяду здесь. Есть опыт в скорочтении, ускоренном обучении, и повышении собственной эффективности. Интересуют только просты и рабочие техники. Буду постепенно выкладывать свои наработки по этим темам. Пока скопипастю пост для анона из соседнего треда про скорочтение:
>>21843
>Ни то, ни другое. Смотря как к этому подходить. Там есть несколько левелов скорости. На первых порах идёт жирный прирост скорости чтения, а усваивание материала только увеличивается, ибо скорость мысли гораздо быстрее скорости разговора, а в школе нас учили читать именно на скорости разговора, потому все и читают как аутисты. Потом, когда идёшь по левелам выше, скорость можно увеличивать, но понимание будет снижаться, плюс нужно очень сильно прокачивать концентрацию, что требует долгих тренировок. Если хочешь читать в два-три раза быстрее, можно осилить за месяц, там всего несколько простых правил, которые осилит даже младшекласник. гугли 7 правил быстрого чтения но реально нужны и эффективны только первые два: читать без регрессий и читать без артикуляций. Просто берешь любую книгу, можно которую уже читал и просто начинаешь очень быстро перебирать по строчкам текст, стараясь понять, что написано. Можешь взять какую ни будь ручку и вести по строчке, что бы глаза привыкли. Скорость должна быть такой, что бы в голове ты не успевал произнести всё слово целиком, а только примерно первую половину, так отучишь себя читать как бы вслух внутренним голосом. В голове начнётся каша из слов. Проблема в том, что в школе учили читать в слух, и мы научились переносить визуальную информацию в речь, а только потом речь через слуховые каналы интерпритировать в информацию. Получается очень длинный путь. Даже когда читаем про себя, все равно проговариваем. Наша задача научить мозг интерпритировать визуальную информацию прямо в смысл без участия голосового аппарата, а для этого нужно просто не оставить ему шансов, что бы он тупо не успевал. Потом когда мозг поймёт бессмысленность артикуляций, на кашу из слов в голове не будешь обращать внимания. И никогда нельзя перечитывать, что уже прочитал. Возьми за правило, не понял что написано - сам виноват. Перечитаешь заново, когда осилишь всю книгу. И не думай, что сразу будет всё понятно написано, просто читай быстро. Ты перейдёшь через несколько этапов: сначала ничего непонятно, и ничего не запомнил, потом становится понятно, что читаешь, но ничего не запомнил, что прочитал, потом понятно что читаешь, и всё запоминаешь. От первого до последнего успеешь прочитать 2-3 книги, так что быстрого результата не жди. Видеть всю строчку целиком это уже следующий левел, нужно тренироваться отдельно, есть специальные техники, но самый простой и действенный способ, это открыть в блокноте текст и настроить ширину полотна, при котором видишь строку целиком и можешь читать сверху вниз. Потом постепенно увеличиваешь ширину. Потом делаешь то же самое, но играешь уже с размером шрифта при одинаковой ширине полотна. Следующий левел, это читать абзацами, потом читать страницами, потом разворотами. Но это уже извращение имхо.
Аноним 27/08/16 Суб 11:57:42 #32 №48088 
up
Аноним 27/08/16 Суб 15:35:39 #33 №48089 
>>48088
>10/09/15
>27/08/16
Ааа сука ору, ты охуенен, бро, ты несешь в себе историю, гордись !!! госпаде как же хочется тебя отняшить :3
https://m.youtube.com/watch?v=EtKk4Msa95c
Аноним 31/08/16 Срд 13:13:18 #34 №48144 
14726383986580.jpg
>>16033 (OP)
Разыскивается ОР данного итт зис этого треда
ОР, если каким-то чудом ты тут - напиши
https://vk.com/id265902791
Аноним 04/09/16 Вск 18:34:09 #35 №48207 
Что если говорить о сознании, то сознание сверхчеловека это человечество, как единое и коммуникация людей. То есть если сделать так называемую комплиментацию человечества в эпоху технологической сингулярности, то есть слить перенести сознания всех людей в одну сеть, то это будет сверхчеловек. И эта сеть так называться и будет. Ну а человечество сейчас это недосверхчеловек.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения