24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Цигун и Внутренняя алхимия тред №16

 Аноним 30/09/15 Срд 22:24:44 #1 №217055 
14436410846490.jpg
Гайд Годи http://rghost.ru/6zWvPzVrP
Соседний Ньэ эйдж телемитско-даосско-псевдодаосских практик тред >>215122 (OP)
Рекомендую заглянуть в оба треда и решить где вам уютнее.
Здесь упор больше на традиционный даосизм, а в соседнем на современные модификации.
Увидел ублюдка - зарепортил его! Аноним 30/09/15 Срд 22:27:52 #2 №217059 
Так как на нас регулярно набегают разные личности с соседней недоборды, а тред созданный модератором был засран до основания.
Предлагаю банить в нём навечно и без разбирательств:
1)Неймфагов и Трипфагов.
2)Залетных хейтеров носящихся с протухшими скриншотами и пытающихся как-то повернуть их в свою сторону.
3)Раков с вот такими постами:
>Дрочи мой нефритовый жезл себе в полость духа, я знаю ты любишь преобразовывать.
>Приветствую тебя, О Великий Мастер Ютуба, изучающий Древнюю Мудрость по Интернет-Видео!Да пребудет с тобой Сила криво отсканенных книжек с Рутрекера и Инфопродуктов, оплаченных на Складчике!
Они полностью уничтожают любое общение. Репортите посты, посмотрим что скажет мод.
Архивы тредов Аноним 30/09/15 Срд 22:31:00 #3 №217064 
http://arhivach.org/thread/68878/
http://arhivach.org/thread/90829/
http://arhivach.org/thread/109443/
http://arhivach.org/thread/31947/
http://arhivach.org/thread/48483/
http://arhivach.org/thread/31946/
http://arhivach.org/thread/10703/
http://arhivach.org/thread/6705/
http://arhivach.org/thread/8407/
http://arhivach.org/thread/20706/
http://arhivach.org/thread/105181/
https://arhivach.org/thread/109443/
Аноним 30/09/15 Срд 22:36:51 #4 №217068 
>>217055 (OP)
Гога, только сиди здесь пожалуйста, не бегай по доске.
Обновленная версия гайда. Аноним 30/09/15 Срд 22:50:56 #5 №217076 
http://www.fayloobmennik.net/5460228
Добавил примечание о древнекитайском и Ли Гунчена в видео.
Аноним 30/09/15 Срд 23:00:05 #6 №217083 
>>217081
Там практика по книге брюса и методичке с сайта который относится к йоге ровно никак.

>>217082
Щито поделать. Теперь вот пришла пора скромного цигуниста ходить с больной головой.
Аноним 30/09/15 Срд 23:04:19 #7 №217086 
>>217076
Вместо нормальной ссылки коперуется http://www.youtube.com/watch?
vЧ=анIEьo-Jм7иc-vг4уbнS w
Аноним 30/09/15 Срд 23:09:58 #8 №217089 
>>217087
Двачую, скромняга цигунист должен получить свое.
Аноним 30/09/15 Срд 23:18:20 #9 №217091 
>>217086
Спасибо, исправил http://www.fayloobmennik.net/5460260
>>217087
>>217089
Шизик, плиз, ты же бесполезный дегенерат, который срет и пользуется безнаказанностью, ты же просто кусок говна, как физически так и психологически.
Обновленная версия гайда. Аноним 30/09/15 Срд 23:41:24 #10 №217096 
http://rghost.ru/6gBlVwxXl
Ргхост починился, так что если что перезалил.
Аноним 01/10/15 Чтв 21:12:04 #11 №217183 
Ну что, цигунисты, у кого какие успехи? Есть профит от практик то? У меня вот всё довольно хуево((. То есть, профита маловато.
Аноним 01/10/15 Чтв 21:16:07 #12 №217185 
>>217183
>То есть, профита маловато.
Но ведь есть. Тоже мало прифита от практики.
Аноним 01/10/15 Чтв 21:24:17 #13 №217188 
>Но ведь есть.
Точнее сказать, у меня профита вообще нихуя)). Конечно, делать гимнастичку доставляет. Я сбросил жир, стал стройным и гибким, телу комфортно, да и мышление стало текучим и структурированным. Но мне хочется чувствовать эту энергию и управлять поток, а не чувствуется ничего. Что ж за пиздец такой...Ладно, буду дальше на шаре медитировать по заветам Назарова)).
Аноним 01/10/15 Чтв 22:31:18 #14 №217190 
Посоны, я могу гарантированно предсказать путь развития цигун-тредов на ближайшие 10 лет. Тут будут обсуждаться: 1. ролики с Ютуба, на которых китайцы плавно водят руками под этническую музыку 2. Вопросы возбудившихся школьников "Как стать магнитом для тянок" (прочитали говностатейку в блоге Эзотерика). 3. "Как бросить дрочить с помощью цигун". 4. Круче Мантека только Минтан, круче Минтана только Назаров (я, кстати, удивился, когда узнал, что Назаров цигунствовал, будучи безработным хикканом, сидящим на шее у жены).
Аноним 01/10/15 Чтв 22:43:49 #15 №217191 
Сейчас цигунствую так. С утра - дыхательные формы тайцзи, чтобы проснуться и размяться, самое то. Вечером - немного растяжек-разминок, чтобы тело в тонусе держать. Потом - 15 мин концентрации на Даньтяне+15 мин потоково перемещаю внимание по МНК ("вращаю Ци"). Самочувствие довольно приятное после занятий. Всё жду, когда вращение перейдет в автоматику. В дополнение к потоковому варианту можно еще по точкам проходить, но мне в лом.
Вообще практика МНК заебывает тем, что мало чего понятно и нету внятных отчетов по практике. На этом унылом фоне ищу инфу, как пробивать обычные каналы без всяких Орбит. Сейчас, думаю, позаниматься по Митчеллу, Роберту Брюсу и вот еще нашел Донну Иден.
Аноним 01/10/15 Чтв 22:54:56 #16 №217192 
>>217191
>Всё жду, когда вращение перейдет в автоматику.
В автоматику оно только по Лю Куань перейдет. Иначе только на силу крутить.
Аноним 01/10/15 Чтв 23:42:43 #17 №217198 
>>217055 (OP)
Лицо у дедушки доброе, как у Ленина.
Аноним 01/10/15 Чтв 23:55:28 #18 №217201 
14437329286420.png
>>217198
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лао-цзы
http://daolao.ru/guodian.htm
Аноним 02/10/15 Птн 00:03:17 #19 №217202 
>>217198
>>217201
/r/ арт на тему Лаодимир Ленин-цзы
Аноним 02/10/15 Птн 00:22:26 #20 №217204 
14437345464950.webm
>>217202
Основной революционный трактат
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайпинцзин
Вместо капитала Маркса у нас будет.
Аноним 02/10/15 Птн 02:24:24 #21 №217216 
>>217055 (OP)
>Внутренняя алхимия
Скажи анон, цзин восстанавливается или тратится без возврата?
Аноним 02/10/15 Птн 02:59:53 #22 №217221 
>>217216
Её возможно восстановить определенной практикой. Обычно эту практику передают изустно. А так она тратится всю жизнь, и момент окончательного её истечения есть смерть.
Практику восстановления записали, но в виду её опасности скажу только что она упомянута в некоторых книгах гайда (Что Годиного >>217055 (OP) , что из соседнего треда >>216033)
__________
Восстановление и есть путь к бессмертию.
Аноним 02/10/15 Птн 10:17:47 #23 №217240 
Все ваши гайды полная хуйня, что Годи, что алхимисты. Даны кучи каких-то мутных книг, которые изучать надо всю жизнь. Это для самолюбования, что ли , сделано, типа, вот какой я эксперт по китайской традиции? Хули мне со всей этой макулатурой делать? Причем ни один петух не рассказал "Я делал то-то, так-то, через столько времени получил результат". Это какое-то повальное мудоебство, может это в Рашке в порядке вещей? Понимаете, практики должны РАБОТАТЬ, и работать они должны для обычного человека. Если у обычного человека не получается, то ваши практики и ваш подход - говно! Просто беспонтовое говно, неприменимое в реальной жизни! Человек хочет и горит желанием заниматься, а сталкивается с типичным рашкинским мудоебизмом, где все не для людей.
Аноним 02/10/15 Птн 10:23:26 #24 №217241 
>>217192
>оно только по Лю Куань
Нью эйджер, под шконку, у тебя свой тред, не забывай об этом, а то придется наведаться.
>>217191
>МНК
>позаниматься по Митчеллу, Роберту Брюсу и вот еще нашел Донну Иден.
От слабо вредных практик, до самых вредных и откровенно новодельных. Верной дорогой идешь.
>когда вращение перейдет в автоматику.
Такое делается только очень мощной динамикой, к примеру в Ба Дуань Цзин в первом упражнении идет вращение водяного колеса. При чем самое интересное что выделяют в МНК это руки, а не область орбиты. В Багуа очень плотно заняты этой темой.
Аноним 02/10/15 Птн 10:26:34 #25 №217243 
>>217240
Мань, ты головой ударился, есть те же видео у меня в гайде от Ли Гунчена и Ба Дуань Цзин есть, берешь - повторяешь, результат известен, получаешь результат сам, "нет, хочу жрать говно, хочу кукарекать на дваче," ну хочешь, так и делай, но ктож виноват?
sageАноним 02/10/15 Птн 10:30:12 #26 №217245 
>>217216
Методами восполнения мин, работы с эликсиром, передаются изустно, в книгах никаких и никогда не были раскрыты.
Аноним 02/10/15 Птн 12:20:53 #27 №217255 
>>217245
Таки были. Ну или ты можешь раскрыть метод сильно отличающийся от того что написано, но выдерживающий проверку трактатами Лю И-Мина на истинность? можно в ЛС по е-майлу
Аноним 02/10/15 Птн 13:34:53 #28 №217261 
Внутренняя алхимия и математика
Перевод части большой статьи из блога Шэнь Лаоши, ученика Ван Липина. Полностью статью выложу в своём блоге чуть позже (нужно еще закончить отчет о китайском ритрите).

Моим друзьям с мехмата посвящается ;)

Комментарии жирным - мои.


Если сравнить практику внутренней алхимии с изучением математики, то овладение методами Лин Бао Би Фа (один из основных текстов Школы Лунмэнь, как, впрочем, и Школы Чжэнь Дао, описывающий методы внутренней алхимии) будет равносильно, скажем, тому, чтобы понять доказательство Великой Теоремы Ферма (дальше по тексту ВТФ). Чтобы понять доказательство ВТФ, вы должны сначала освоить арифметику (начальная школа), затем основы алгебры и что-то из геометрии (средняя школа), затем какие-то азы мат.анализа (10-11 классы), затем (в институте) мат.анализ, функциональный анализ и абстрактную алгебру, затем (уже, вероятно, в аспирантуре) высшие уровни функционального анализа и абстрактной алгебры, затем коммутативную алгебру и, в конце концов, алгебраическую геометрию, научные работы Андрью Уилса и т. п.




Т. е., как мы видим, чтобы понять доказательство ВТФ, любой желающий может следовать тому пошаговому процессу, что я приблизительно описал выше. Однако, сколько людей это действительно смогут проделать? Я имею в виду, что теоретически для вас нет препятствий, чтобы настолько глубоко изучить высшую математику. Все учебники доступны, все методы открыто преподаются любому, кто хочет их изучать. В действительности же - большинство людей владеют арифметикой, многие справятся с геометрией и элементарной алгеброй. Немногие осилят в институте мат.анализ и т. п., еще меньший процент пойдут в аспирантуру изучать высшую математику, и в итоге лишь единицы во всем мире смогут понять доказательство ВТФ.



То же самое во внутренней алхимии. Многие делают практики, что Мастер Ван Липин открыто преподает, часть из них имеет достаточно настойчивости, чтобы попытаться завершить закладывание фундамента, но и из них лишь малый процент сможет действительно сделать это и продолжить практику для открытия МНК (Малый Небесный Круг - важнейшая алхимическая практика, см. о ней тут). И только единицы, возможно, смогут полностью освоить методику.



Продолжая аналогию дальше, Мастер Ван Липин, по моему мнению, как один из ведущих профессоров математики, кто не только овладел методами доказательства ВТФ, но активно занимается собственными исследованиям в этой области. То, что он публично преподает, можно сравнить с обучением всех желающих готовых к этому всем азам, вплоть до мат.анализа. Я использую мат.анализ как аналогию открытию МНК, т. к., по моему мнению, мат.анализ, как и МНК, есть своего рода водораздел в математике. Если вы понимаете мат.анализ, то это открывает двери к изучению других дисциплин, таких как институтская физика, инженерное дело и т. п., даже если вы не продолжаете дальше изучать математику. То же касается и МНК: его открытие — это рубеж между серьезным практикующим и просто случайно занимающимся.



Понятно, что есть и отличия между внутренней алхимией и математикой. В математике, многие из нас, давайте это признаем, просто безнадежны и часто имеют сложности с арифметикой даже без шансов хоть что-то понять в мат.анализе. Во внутренней алхимии, с другой стороны, ничего сложней открытия МНК Мастер Ван Липин открыто и не преподавал, и во внутренней алхимии в отличие от математики есть определенный уровень, который может освоить любой желающий. Как сказал Мастер Ван Липин, имея правильную методику и возможности посвятить выделенное время практике, каждый сможет открыть МНК.


Полный перевод статьи "Размышления о внутренней алхимии Лунмэнь" будет в моем блоге alex.zhendaopai.org чуть позже.
sageАноним 02/10/15 Птн 13:36:02 #29 №217263 
>>217241
> у тебя свой тред, не забывай об этом, а то придется наведаться.
Ты из остальных тредов гоним аналогичной репликой, так что завали нахуй, усёк?
Аноним 02/10/15 Птн 13:40:07 #30 №217265 
Малый Небесный Круг
Первый раз встречаю в печатном виде традиционное понимание понятия Малый Небесный Круг (или микрокосмическая орбита). Перевожу кусочек из блога мастера Шэнь Чжигана, ученика Ван Липина. До этого в такой трактовке про МНК слышал только от Виталия.

Термин "Малый небесный круг" (МНК) (или микрокосмическая орбита) можно часто встретить в литературе по цигун. И все задаются целью "открыть" его. Вы можете даже встретить "ускоренные курсы", предлагающие открыть МНК за несколько дней. Но все эти методы, по сути, лишь "МНК намерения" либо "меридианный МНК". МНК намерения означает, что занимающийся использует визуализацию либо одно лишь намерение, чтобы "открыть" Малый Небесный Круг, но это лишь ваша фантазия. И это пренесет больше вреда, нежели пользы. "Меридианный МНК" означает сосредоточение на точках каналов Ду и Жэнь Май (задне- и переднесерединный каналы) и затем с помощью силы мысли проведение Посленебесной Ци по этим каналам. Обычно в этом случае Ци движется просто по задней и передней сторонам тела, создавая иллюзию движения энергии по МНК. И даже этот метод приносит больше вреда, нежели пользы.

Изначально термин МНК происходит из даосского исскуства Внутренней Алхимии, и имеет очень специфическое значение в контексте даосской практики. Древние даосские мастера обнаружили, что у эмбриона в утробе матери каналы Ду и Жэнь соединены вместе. При рождении ребенка и обрезании пуповины, эти каналы разъединяются. И даосы считают, что если практикующих хочет вернуться от Последующего Неба к Прежнему Небу (т.е. к Изначальному, к Дао), каналы Ду и Жэнь должны быть вновь соединены, а внутренняя энергия должна вернуться в стояние как у эмбриона. Традиционный МНК - это метод воссоединения каналов Ду и Жэнь. Это означает, что когда Прежденебесная Ци (юань Ци, изначальная энергия) восполнена, она, исходя из нижнего даньтяня, проходит через точку Хуэй Инь (промежность), поднимается внутри позвоночника, открывает три заставы: Вэй Люй (крестец), Цзя Цзи (точка между лопатками) и Юй Чжэнь (нефритовая подушка - затылочная область), открывает точки Тянь Мэнь, Тянь Му (точка третий глаз) и три киноварных поля (три даньтяня). Каналы Ду и Жэнь воссоединяются и далее все происходит автоматически. Есил эта стадия достигнута, то внутренняя энергия возвращается к состоянию младенца и появляется ряд естественных Прежденебесных способностей: внутреннее видение, видение на расстоянии и естественная циркуляция внутренней энергии. Традиционный даосский МНК означает, что Прежденебесная Ци воссоединяет каналы Ду и Жэнь, входящие в число Восьми Чудесных Каналов и образующих канал Малый Небесный Круг. Это пятая стадия "Методов Трех Бессмертных", называющаяся "Золотой Шарик вылетает со стороны".

(
) Последующее Небо - все, что принадлежит этому бренному миру; посленебесная Ци - обычная энергия, получаемая человеком через дыхание и продукты питания, и с который работают в методах обычного цигун.
() Прежнее Небо: грубо переводится как "до рождения" - нечто изначальное, чистое, истинное. Прежденебесная Ци - изначальная энергия, методам работы с которой посвящено искусство даосской Внутренней Алхимии для достижения состояния бессмертия/просветления через полную трансформацию тела и сознания.

Так что именно работа с изначальной энергией - ключ к открытию Малого Небесного Круга. И именно так эта практика даётся в Школе Чжэнь Дао.
Почему больше вреда от "нетрадиционных" микрокосмических орбит? Потому что впадению в иллюзию. Будто что-то вращается. А любая иллюзия - это преграда на пути дальнейшего прогресса. И чем дольше в ней пребывать, тем она становится непреодолимей...

Ниче не понял - многа букв? Здесь - простыми словами описана теория энергетических каналов и центров в теле человека.
sageАноним 02/10/15 Птн 18:14:20 #31 №217310 
>>217255
>были
Никогда и нигде не были. А трактаты никогда не были учебниками.
Аноним 02/10/15 Птн 18:18:44 #32 №217312 
>>217261
>Чжэнь Дао
Лол, это же школа которая пыталась косить под всеми любимый ЧЮЦ, только говоря что они алхимики. Ни в одном трактате о них не написано, а их "ущителя" никто не видел. Какое отношение эти петухи имеют к реально существующей школе Врат Дракона?
>>217265
РКМ, похоже петух тут подвайпывать начал, геть его!
Аноним 02/10/15 Птн 18:32:05 #33 №217316 
>>217312
Пост по теме треда
@
Ита вайп
@
Пришла пора хныкать


Праигрываю с годи.
Аноним 02/10/15 Птн 18:39:11 #34 №217317 
>>217316
Так он и в другом треде насрал. По моему все знают что Чжэнь Дао это куски из ЧЮЦ и какое-то сектанство.
Аноним 02/10/15 Птн 18:47:37 #35 №217322 
Кстати, кто уже успел стать прыщебогом?
Аноним 02/10/15 Птн 18:49:53 #36 №217323 
>>217312
>подвайпывать
Ты дебил что ли сука?

Я занес статейку на тему потому что вы, долбоебы, делаете все что угодно кроме открытия МНК.

>>217317
Потому что у вас, долбоебов, два треда на одну тематику. И искать кто там и где спрашивал про МНК мне лень.

Да и похуй мне сектантство там или нет. Там в каждом посте есть конкретная мысль. В первом идет речь о том что открытие МНК это не уровень школоты подзаборной, а требующая определенных усилий практика. Во втором суть касается того что ваша дрочка в присядку не является практикой открытия МНК, а является именно дрочкой в присядку, то бишь вредной и глупой практикой.

Заранее тебе сообщаю что бы ты шел нахуй со своими ответами. Потому что эти посты не для неизлечимых долбоебов вроде тебя знающих все на свете, но не умеющих вообще ничего.
Аноним 02/10/15 Птн 18:55:26 #37 №217326 
>>217323
>вы, долбоебы, делаете
Кто вы то? Водяное колесо открывается примерно одинакового. Я например прекрасно понимаю как это работает. Но, ты занес статью нью эйджера и долбаёба. Лучше бы ты того чувака который Багуа делает занес, он пояснял за МНК, за руки, за работу.
Аноним 02/10/15 Птн 19:03:43 #38 №217328 
>вы, долбоебы, делаете
А вот все вы:
>>217191
>потоково перемещаю внимание по МНК ("вращаю Ци").
>>217192
>Иначе только на силу крутить.
>>217241
>>когда вращение перейдет в автоматику.
>Такое делается только очень мощной динамикой

>>217326
Анус твой динамикой открывается разве что. Если бы МНК открывался просто динамикой то у всех более менее спортсменов он был бы открыт.
Аноним 02/10/15 Птн 19:08:23 #39 №217330 
>>217328
>А вот все вы:
>Такое делается только очень мощной динамикой
Но оно так и делается, динамичными упражнениями. Колесо не запускается с помощью столбов например.
>Если бы МНК открывался просто динамикой то у всех более менее спортсменов он был бы открыт.
Ага, а все спортсмены нарабатывают энергию, работают с точками, сухожилиями, дыханием.
Иди уж, клоун.
Аноним 02/10/15 Птн 19:16:47 #40 №217332 
>>217330
Спортсмены еще как с дыханием работают и с сухожилиями тоже во избежание травм, а то что ты про точки и энергию знаешь так это у тебя на уровне прочтения научной фантастики или че ты там читаешь. Скрин с твоими "я пососал своей богине сосочек" практиками я уже видел. Галлюцинации и фантазии там были, а вот точек и энергий я не увидел. По сути умей ты управлять какой либо энергией тебе бы не пришлось использовать костыль в виде динамических упражнений.
sageАноним 02/10/15 Птн 19:21:52 #41 №217333 
>>217332
>Спортсмены еще как с дыханием работают и с сухожилиями тоже во избежание травм
Чет я не припомню такого.
>а то что ты про точки и энергию знаешь
А то что ты по ним работаешь, вот что важно.
>Скрин с твоими "я пососал своей богине сосочек" практиками
Лол, да тыж просто бомбанул как Манька.
>Галлюцинации и фантазии там были, а вот точек и энергий я не увидел
Так это типичная работа с Син, мань, предложи свою, и свои трансцендентные опыты, я вон и в лесу помню хуйню всякую видел, но ты можешь только обосраться, сказав "пок-пок-пок я зато ни глючу".
>умей ты управлять какой либо энергией тебе бы не пришлось использовать костыль в виде динамических упражнений.
Это твое профанство и полное незнание того как выглядят упражнения в Дао и Цигун, и что они дают и как идет работа. Все эти ко-ко-ко управляй энергией с помощью сознания, уже проходили, это в лучшем случае 10% от реальной работы, но долбаебы путают побочные методы с реальными.
Аноним 02/10/15 Птн 20:07:52 #42 №217345 
>>217333
>Лол, да тыж просто бомбанул как Манька.
Во весь голос бомбанул, лол.

>Чет я не припомню такого.
Кто бы сомневался, спортсмен, лол.

Пожалуй сраться с тобой я не буду потому что твои циганские пляски все же на пол уровня выше ручного кручения МНК, а если есть некоторые дополнительные факторы то может и на уровень.

>я вон и в лесу помню хуйню всякую видел
Или нет.. я надеюсь это до динамической работы было и не является её результатом.
Аноним 02/10/15 Птн 20:10:55 #43 №217347 
>>217345
>Во весь голос бомбанул, лол.
А ет истерика называется, Мань.
>Кто бы сомневался, спортсмен, лол.
Но ведь это правда, максимум статическая нагрузка вроде Засса.
>твои циганские
Мань, плиз, твоё профанство тут не уместно.
И давай уже залогинься, шизик.
Аноним 02/10/15 Птн 20:21:58 #44 №217349 
>>217347
А тут нельзя логинится, вон в этом посте написано: >>217059

>Но ведь это правда, максимум статическая нагрузка вроде Засса.
Ну и че я тебе должен сказать если даже в засранной подвальной качалке учат правильно дышать? А в нормальном спорте правильное дыхание еще важнее.


Аноним 02/10/15 Птн 20:32:47 #45 №217350 
>>217349
>в засранной подвальной качалке учат правильно дышать?
Мань, плиз, ты никогда в качалке не был. Ничему такому не учат, есть техники в тех же приседаниях, на то чтобы держать каркас, но они спорные и на любителя.
>А в нормальном спорте правильное дыхание еще важнее.
Что нибудь еще посмешнее выдай.
Аноним 02/10/15 Птн 20:43:10 #46 №217352 
>>217350
Да не о чем с тобой разговаривать если ты считаешь дыхание в спорте чем то не важным. И это даже если не сваливаться во всякое плавание. Впрочем лучше будет все же учесть этот вид спорта и признать тебя толстяком.
Аноним 02/10/15 Птн 20:43:22 #47 №217353 
>>217350
http://sportwiki.to/Правильное_дыхание_-_бодибилдинг_тренировки
Аноним 02/10/15 Птн 20:59:29 #48 №217355 
>>217353
Это петушка не интересует практика как таковая. Он понял, что почему-то после срачей на двачах он чувствует себя хорошо и возбужденно. Это пример банального, я бы даже сказал на двором уровне, энергетического вампиризма. Чем больше упырю уделяешь внимание и эмоций, тем упырю лучше. Поэтому спокойное рациональное обсуждение вопроса его не интересует в принципе, к тому же он реально глупый.
Аноним 02/10/15 Птн 21:04:37 #49 №217358 
>>217355
Да ты еще и об энергетическом вампиризме ничего не знаешь.
Аноним 02/10/15 Птн 21:08:48 #50 №217359 
>>217358
Я же не упырь. Я знаю что упыря нужно либо игнорировать, либо улыбаться, пока он чешет какую-то очередную ахинею, либо, если есть возможность и желание, сильно бить.
Аноним 02/10/15 Птн 21:18:18 #51 №217360 
>>217359
Все варианты действий неправильные.
Аноним 02/10/15 Птн 21:36:13 #52 №217363 
>>217360
какие эксперты тут оказывается сидят
Аноним 02/10/15 Птн 21:38:33 #53 №217365 
>>217355
Он тролль. Есть такая энергоемкая и эффективная тактика замыливания темы через переходы на личности. И одновременно это простейший способ свести к нулю вес всех будущих аргументов этой личности. В то время, когда тебе необходимо генерировать свежие идеи и конструктивные аргументы, троллю достаточно обвинять тебя не важно в чем. Внимательному читателю покажется, что комментарии тролля лишены смысла, часто глупы и бессвязны, но у тролля есть своя глубокая цель. Электорат, не разобравшись, запомнит обвинение, сформирует негативное мнение о тебе и примет навсегда противоположную твоей позицию :) В политике это называется черный пиар.
Аноним 02/10/15 Птн 21:46:45 #54 №217369 
>>217365
У меня есть некоторое ощущение что ты сейчас ответил самому себе.

>>217363
А то.
Аноним 02/10/15 Птн 21:56:46 #55 №217373 
>>217365
Мне плевать, что твориться в голове у идиота, как и местные разборки. Я знаю, что он создает лишний информационный шум, в теме совершенно не разбирается, нахватавшись поверхностных знаний, проявляет какое-то упорство граничащее со слабоумием, и силы на подобных школьников тратить не стоит. Самое главное он не умеет думать, т.е. лишен логики и кругозора, как категорий мышления.
Аноним 02/10/15 Птн 22:00:50 #56 №217374 
ну вот ребята, вы нашли общего врага, давайте теперь вместе его презирать
Аноним 02/10/15 Птн 22:22:38 #57 №217376 
>>217373
Такая то глубокомысленность, прям и не подумаешь что ты разговоришь сам с собой в попытках зализать раненое очко.
Аноним 02/10/15 Птн 22:33:41 #58 №217377 
>>217376
домашку сделал?
Аноним 02/10/15 Птн 22:39:08 #59 №217380 
>>217377
Списать хочешь?
Аноним 02/10/15 Птн 22:46:23 #60 №217381 
>>217380
Да, только Петьке не давай, он тебя дураком перед Машкой назвал.
Аноним 02/10/15 Птн 22:58:19 #61 №217382 
>>217381
На, держи: >>217261 >>217265
Аноним 02/10/15 Птн 23:13:46 #62 №217383 
>>217261
>Внутренняя алхимия и математика
И сразу нахуй, "алхимия" - это к герметистам, а "математика" я вообще не знаю каким хуем к голозадым китайцам пришита. У каждой традиции должна быть своя терминология, поэтому правильно 道
Аноним 02/10/15 Птн 23:34:02 #63 №217384 
>>217383
Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует.
Аноним 02/10/15 Птн 23:36:00 #64 №217386 
>>217384
Во, точно, прекрасное определение магических способностей гоги.
Аноним 03/10/15 Суб 09:09:13 #65 №217413 
>>217353
Ага, только в реальности существуют десятки точек зрения на это "правильное дыхание" в ББ. И никто если заметить как тренируются, его не делает. Что-то я не помню чтобы Ли Прист такой хуйней занимался, или Арни, или мой тренер который закончил спортивную академию. Как жи так? А так что ты с реальностью никогда не соприкасался. А спорт вики это вообще манямирок одного клоуна. На физаче за ссылки на этот цирк давно мочей поливают. Чтобы не быть голословным:
>Цикл правильного дыхания состоит из четырех этапов:
>перед началом выполнения упражнения (каждого повторения) нужно глубоко вдохнуть;
Нахуя?
>самая трудная фаза движения должна пройти на выдохе;
А теперь обратимся к физиологии, у тебя на плечах 300 кг, ты вдыхаешь, формируется корсет, ты падаешь вниз, и самая сложная фаза, вставание, ты выдыхаешь, корсет исчезает, мышцы расслабляются, пизда твоему позвоночнику и коленям.
И того, это максимум профанство то что там написано. При чем никаких научных источников они не приводят, это взято чисто из головы Васяна.
>>217355
Но ведь ты не способен на диалог, ты только способен на тупой хейт.
>>217386
Без проекций давай, Маня.
Аноним 03/10/15 Суб 12:36:50 #66 №217428 
Вопрос к участникам:
Кто сейчас как практикует цигунок? Как это выглядит? Какие задачи поставлены на ближайшее время?
Аноним 03/10/15 Суб 14:40:43 #67 №217434 
>>217428
В прошлом треде в ОП посте были видосы. А практикует он аналог динамического цигуна из 4 главы нейгунской книги, которую он еще яростно хейтит.
Аноним 03/10/15 Суб 14:45:33 #68 №217437 
>>217434
> он
А ты? Или в треде больше ни души?
Ли Си Цын 03/10/15 Суб 22:19:34 #69 №217503 
Вот тут я послушал такую интересную хуйню, как Цигуанли, ну, это в центре Мантека разный новодел штампуют и преподают. Так вот, чтобы управлять энергией - достаточно одного сознания. Все забубенные движения, дыхание - вторичны и по сути не нужны. Энергия управляется сознанием. Это так, к слову.
Аноним 03/10/15 Суб 22:24:48 #70 №217506 
14439002886210.jpg
>>217503
По сути так и есть. Дело в том, что с самого рождения наше сознание, которое и есть та самая неуловимая энергия, крепко привязано к нашему телу. И чтобы начать работать с сознанием, начинают работать с телом. Кто окончательно отвязался от тела, может практиковать неподвижно, сидя под деревом.
Аноним 05/10/15 Пнд 01:15:49 #71 №217854 
>>217503
Очень толсто, сознание является посленебесным, тот кто не умеет работать с энергией, вынужден представлять, визуализировать, созерцать, когда достаточно взмаха руки чтобы почувствовать как сила бежит по телу или правильной стойки. Ну взмаху этому и стойки трудно научится. Методам работы с сознанием просто научится, но как уже говорилось здесь, это хорошо если 10% от реально работы.
>>217506
>По сути так и есть.
По сути так и нет, не в этом треде и не в этой традиции.
И кстати, форсировать энергию, тогда как известно, больше ци - плотнее, меньше ци - меньше плотности, ощущений и тд, не уместно, это всё равно что пытаться стать даосом одев похожую одежду.
Аноним 05/10/15 Пнд 01:16:37 #72 №217855 
>>217434
>аналог динамического цигуна из 4 главы нейгунской книги
Шизик, плиз, давай ка пруфы, а ведь пруфов опять нет, тогда иди под шконку. Кстати Цзибэнь-цигун жалкая породия на Ба Дуань Цзин, причем профан Митчелл ни только обосрался перепутав сторону ЯН, так еще и навыдавал перлов типо "способствует максимальному притоку кислорода в кровь". А ведь максимальный приток кислорода в кровь = отмирание тканей, потому что гемоглобин то наебать не получится. Ну это уж не говоря о его уровне выполнения того же лука, в ньюансах как говорится вся соль, локоть кто в низ опускает, руку кто держит не раскрытой? Только Васяны. И они же "с я триниравался с трёх лет" не могут в низкое мабу сесть.
>хейтит
Сама Физиология объединившись с Даосизмом "хейтит" Митчелла, вот ведь кек так кек, коалиция прям.
>>217437
А он шизофреник, хейтерство практикует "я получаю кайф от злобы" и шизофрению. Еще часто говорит я завибрировал, свадха на тибя павлияла, я тибя скапировал, азазаза, и прочее ракование, местный дурачок.
Аноним 05/10/15 Пнд 05:25:44 #73 №217876 
>>217855
Идет голодный и уставший мужик по полю. Видит — яблоня, а на ней висит большое-пребольшое яблоко. Мужик подбегает к яблоне, вдруг — грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась… Из воронки появляется жопа, быстро хватает яблоко и — снова под землю.
Мужик растерянно: "Что это было!?"
Опять грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась…
Жопа, высовываясь: "Антоновка!"
Аноним 05/10/15 Пнд 06:17:46 #74 №217880 
>>217876
И что же это значит? Ви таки антисемит?
Аноним 05/10/15 Пнд 11:39:30 #75 №217897 
Так мило наблюдать за Годи и Аланом итт - ябедничают друг на дружку, как семейная пара, находящаяся в ссоре.
Аноним 05/10/15 Пнд 14:19:43 #76 №217909 
>>217855
>профан Митчелл ни только обосрался перепутав сторону ЯН
Не припомню чтобы он вообще где-то писал о стороне ЯН. Но вообще в такого рода упражнениях не принципиально с какой стороны начинать, разве нет? Там нет завихрения энергии по спирали, то есть ты не практикуешь с целью где-то что-то накопить, а просто прорабатываешь меридианы и прочее.
>"способствует максимальному притоку кислорода в кровь"
Лол, ты во время цигуна вообще не дышишь? Или дышишь поверхностным дыханием? Ведь по-любому свои упражнения согласуешь с редким глубоким дыханием, как Митчелл и рекомендует.
>Ну это уж не говоря о его уровне выполнения того же лука, в ньюансах как говорится вся соль, локоть кто в низ опускает, руку кто держит не раскрытой?
Какая разница, лук (по Митчеллу) в первую очередь прорабатывает почки, для рук другие упражнения есть. Рука сложена в мудру именно для того, чтобы увеличивать тепло, а затем выводить излишек через открытые пальцы.
>не могут в низкое мабу сесть.
Митчелл писал что слишком низкое мабу - признак неправильного выполнения этой стойки. У него это не силовое упражнение, а способ раскрыть тазовую область.
>Сама Физиология объединившись с Даосизмом "хейтит" Митчелла
Покажешь мне хоть одного эксперта кроме тебя, я так уж и быть - поверю.
Аноним 05/10/15 Пнд 16:02:22 #77 №217926 
/r/ подробное описание ба дуан цзина
То что https://books.google.ru/books/about/Eight_Brocades_Seated_Ch_Ikung.html?id=_YgBAAAACAAJ&redir_esc=y
Сильно отличается от того что тут практикуют? Есть ли инфа по автору той книги?
Особо интересно http://www.amazon.com/Immortal-True-Accounts-250-Year-Old-Qingyun/dp/1889633348/ref=la_B000APFO1U_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1444050088&sr=1-1
Конкретно какой комплекс там описан? Есть инфа что то же ба дуань цзин.
Аноним 05/10/15 Пнд 16:52:50 #78 №217934 
Господа, кто нибудь таки добился постоянной циркуляции энергии по малому кругу?
Аноним 05/10/15 Пнд 16:56:40 #79 №217936 
>>217934
>>217934
Добивались. Правда я действую по системе "Чудесная Формула 16-ти иероглифов Совершенного Ли.", а это несколько иначе чем МКО по Минтану, или Мантеку.
Аноним 05/10/15 Пнд 17:20:45 #80 №217941 
>>217936
>Чудесная Формула 16-ти иероглифов Совершенного Ли
О, бро, круто!Не можешь ссылку дать? Можешь в вкратце описать, как занимался?
Аноним 05/10/15 Пнд 17:23:51 #81 №217942 
>>217934
Может быть скоро открою, совсем немного осталось. А чего ты хотел?
Аноним 05/10/15 Пнд 17:45:56 #82 №217950 
>>217941
http://www.scribd.com/doc/59110029/Ч-у-д-е-с-н-а-я-Ф-о-р-м-у-л-а-16-т-и-и-е-р-о-г-л-и-ф-о-в-С-о-в-е-р-ш-е-н-н-о-г-о-Л-и

мимопробегал
Аноним 05/10/15 Пнд 19:15:41 #83 №217969 
>>217942
>А чего ты хотел?
Ну, как бэ я сам дрочусь по Мантеку и Минтану с практикой МНК, мне хочется знать , как у других протекает этот занимательный процесс.
Аноним 05/10/15 Пнд 20:06:48 #84 №217973 
>>217950
>Таким образом вы непозволите дракону взлететь и получите от этого великую пользу.
Лол.
Аноним 05/10/15 Пнд 20:28:15 #85 №217978 
>>217950
> В случае психических заболеваний прогресс очень быстрый
Аноним 06/10/15 Втр 01:27:44 #86 №218023 
>>217950
см позвоночное дыхание
Аноним 06/10/15 Втр 01:57:14 #87 №218028 
>>218023
http://www.ayurveda-info.ru/pozvonochnoe-dyhanie.html
Не вредно ли это опускаться по позвоночнику? Уж лучше спуск по передней части тела.
Да ещё. В йоге есть нечто похожее на "установление духа в исходной полости по Лю Куаню"
sageАноним 06/10/15 Втр 02:17:48 #88 №218031 
>>218028
Как и 16 иероглифов это является вредным новоделом, и даже не побочными и не малыми методами. Пользоваться подобным могут только дебиловатые личности вроде Квадрата, но уверен, ничего он на самом деле не практикует.
Аноним 06/10/15 Втр 07:36:16 #89 №218055 
>>218031
Занеси пруфов, что новодел и доказательств от даосов, что вредное..
Аноним 06/10/15 Втр 11:34:35 #90 №218078 
>>218028
http://www.labirint.ru/books/445024/
Аноним 06/10/15 Втр 11:36:37 #91 №218079 
>>218078
Это перевод с сайта Йогани (на англ) там обсуждение на форуме вопросы и ответы и т д
http://www.aypsite.org/MainDirectory.html
Аноним 06/10/15 Втр 11:38:16 #92 №218080 
>>218079
можно переводить гуглом пункт 41 spinal breathing
Аноним 06/10/15 Втр 21:47:52 #93 №218152 
Есть нормальным языком про алхимию а не эта хуйня про поднебесное и прочее дерьмо?
Аноним 06/10/15 Втр 23:27:23 #94 №218173 
>>218152
Нет. Только так. Ну или гугли "Лю И Мин Алхимия перемен". Процесс тот же, однако слова другие. Счастливо заниматься изучением языка киноварных канонов.
sageАноним 07/10/15 Срд 03:40:45 #95 №218180 
>>217909
>вообще в такого рода упражнениях не принципиально с какой стороны начинать, разве нет?
Нет, не разве нет.
>Там нет завихрени
Чего? Шизик, плиз, иди уроки переделывай.
>Лол, ты во время цигуна вообще не дышишь?
Лол, давай ты тут в соломенное чучело играть не будешь, Митчелл как с первой главы обосрался с дыханием, так он и продолжил это делать.
>редким глубоким дыханием, как Митчелл и рекомендует.
Хватит врать, хватит коверкать реальность в угоду своей злобной шизофрении и чтобы кому-то поднасрать, надеюсь тебе за это когда нибудь проломят твою омежечью жирную башку, Митчелл не советует редко и глубоко дышать, у Митчелла ясная и четка позиция:
>Наше дыхание выполняет множество функций, но главные его задачи таковы:
>поступление кислорода в тело;
>вывод вредоносного углекислого газа из тела;
>Очевидно, что кислород жизненно необходим для существования человека, поэтому вполне логично, когда любая наша внутренняя практика направлена на максимальное увеличение количества кислорода, который мы потребляем и используем.
И эта позиция противоречит существующей физиологической реальности, является ошибочной и глупой.
>Какая разница
Да никакой разницы если ты злобный шизик пищущий что кайфуешь от злобы, для всех остальных разница есть.
>Рука сложена в мудру
Это не мудра, это скрытый меч, он используется для пропускания энергии вниз по рукам. Пальцы сложены так потому что Митчелл профан, там должна быть выпрямлена ладонь и натяжение идти, при чем должен открываться не канал почек, а канал легких, пальцами открывается, большими, потому что идет работа с грудным отделом, грудь растягивается на две стороны, лёгкие освобождаются, идёт работа со срединным центром.
>Митчелл писал
>У него это не силовое упражнение
А мабу это силовое упражнение? Что ты несешь?! Митчелл профан, он не в курсе что высота стойки мабу, регулируется исключительно способностями выполняющего, и в начале мабу начинают с высокой стойки а потом с низкой.
>способ раскрыть тазовую область.
Хватит пиздить мои слова, шизик, а мабу чем ниже тем более раскрыт таз.
>Покажешь мне хоть одного эксперта кроме тебя
А научный эффект Вериго/Бора не катит? Два ученых тебе не эксперты? А то что Митчелл не знает ни где сторона ян, ни как выполняются упражнения, это тоже не катит, да? Ты приносишь клоуна и форсишь его, у которого титулов как у Бадюка, который называет себя Дамо, который рассказывает сказки что он занимался с трёх лет каким-то нэйгуном, при этом тупо с трудом ноги передвигает и еле спину держит на видео, знаешь, за 30 лет, уже можно было бы и фоток наделать со своими учителями, показать держатель какой он линии, но насколько мне известно, он держатель только своей собственной шизофрении. Ты форсишь какое-то дерьмо, выебываешься на всех, принижаешь их достижения, пишешь как ты кайфуешь от злобы, потому что ты врешь, софиствуешь и коверкаешь факты, а людям это не нравится, а потом говоришь что тебя должны убеждать, да иди ты нахуй, мудак.
Аноним 07/10/15 Срд 03:57:10 #96 №218185 
>>217055 (OP)
Анончики, занимался цигуном, вроде бы освоил дерево, но ...
Т.к. занимался по книжке (ЧЮЦ), нихрена не понял как таки правильно стоять и получил проблемы со спиной - даже под 90 градусов не могу в позе палки сидеть, в связи с чем сейчас делаю и мягкие растяжения, да и вообще ушел в йогу.
От МНК в последнее время и так болела голова, сейчас - мигрень.

Вопрос. Насколько сильно будет по-пизде, если буду столбом стоять раз в день-два (уже с прямой спиной)?
sageАноним 07/10/15 Срд 04:31:04 #97 №218189 
>>218185
Не совсем понятен твой вопрос, но давай я проясню:
1)Ты пытался встать в большое дерево по первой ступени Чжун Юань Цигун?
2)У тебя ничего не вышло и у тебя заболела спина?
Если всё так, это печально. Свая это стойка где сознание зачастую вообще не используется, но в ЧЮЦ используется, и это не плохо, но просто из-за этого саму стойку правильно не выстраивают, уделяя всё внимание как бы только созерцательному моменту, а при таком подходе, ну... сам понимаешь.
Правильная свая, если смотреть на ту которую используют в ЧЮЦе это обычная такая классическая стойка столбом. Если начать описывать с низу, то первое что стоит сделать это расставить ноги так чтобы на них приходилась нагрузка, на всю ступню равномерно, ноги не должны быть слишком далеко друг от друга, слишком близко, слишком выставлены вперед или слишком заставлены назад, при чем носки ни в коем случае трогать не надо, а вот пятки можно выворачивать наружу(не во внутрь) до куда хочешь, таким образом раскрывается таз и освобождается поясница, бедра и колени здесь я думаю всё понятно, они должны полностью перекладывать свой вес на ступни и быть расслабленными, живот тоже нужно положить на бёдра,(то бишь расслабить и отпустить) на живот грудь, так же полностью расслабить её, "утопить" плечи и подвесить макушку и язык к верхнему нёбу. Очень важно здесь именно тазобедренные суставы, они должны быть раскрыты, и руки. Потому что руки они создают центр тяжести, Минтан предлагает как бы обхватывать дерево, но это не очень хорошая стойка, куда качественней стоять повернув ладони вверх и положив большие пальцы ногтями между указательным и средним, при этом не выводя руки далеко.
>Вопрос. Насколько сильно будет по-пизде, если буду столбом стоять раз в день-два (уже с прямой спиной)?
Если правильно выполнена стойка спина никак не напрягается, но по началу ноги устают.
Еще ты можешь заметить стоя в этой стойки как тело двигается, скажем так расслабляется в каких-то местах, очень важно задавать себе вопрос в каких и подмечать как можно сразу встать в подобную позицию, те кто не правильно стоят обычно чувствуют как таз и поясница пытаются расслабится, тазобедренные суставы, кости, они пытаются раскрыться, но стоит человеку постоять, они обратно собираются, надо сразу становится правильно.
Аноним 07/10/15 Срд 13:24:51 #98 №218226 
Цигун для области поясницы подскажите.
ИНБ4 сгибания из БаДуаньЦзина, скручивания из "массажа Лао Цзы", и вращения тазом.
Аноним 07/10/15 Срд 16:24:03 #99 №218259 
>>217909
Годи, я накатал охуительно большой пост, проясняющий все пункты, но он заперся и еще раз я его писать не буду. Вместо тысячи слов:
>при этом тупо с трудом ноги передвигает и еле спину держит на видео, знаешь, за 30 лет, уже можно было бы и фоток наделать со своими учителями, показать держатель какой он линии, но насколько мне известно, он держатель только своей собственной шизофрении.
Все есть, если потратить 5 минут.
http://www.lotusneigong.org/70-2/
В первых же абзацах указано, что он учился у Shen Hongxun, затем у Huang Xingxian. Дальше идет еще куча имен где ищу кого он учился. Поэтому твой бомбалейло на него не оправдан.
Ли Си Цын 08/10/15 Чтв 12:30:12 #100 №218286 
Опять тут все дрочат на БД...Что в нем такого нашли, я не понимаю и почему все молятся на него - загадка. Энергию, еба, набирают)). Я стоял в нем полгода, если не год в общей сумме - я так и не понял, чего я там набирал. Да, бодряк был, ну и хули? В социум вышел, за пару часов весь бодряк растерялся. К тому же есть куча разных школ тайцзи и цигун, где говорят, что без правильного, грамотного выстраивания структуры Столба - это бесполезная практика. А у Минтана эта практика преподносится вообще как кинутая собакам кость - стой себе, быдло, глядишь, чего и выстоишь, а тщательно разбирать теорию мне лень.
Поэтому лично мой опыт - всё стояние в БД (имеется ввиду не для наработки навыков боевых искусств, а для энергуйства) - это в принципе бесполезная хуйня. Неделю-месяц поделать можно для ознакомления - дальше смысла нет. Потому что так стоять можно до опизденения, и непонятно, какие критерии выполнения.
Аноним 08/10/15 Чтв 12:36:31 #101 №218287 
>>218189
У меня другая проблема. Я стою и набираю спокойно, вот только она из меня буквально выливается в течение след. дней.
Аноним 08/10/15 Чтв 12:41:12 #102 №218289 
>>218287
>>218286
Промазал.

>>218189
Нет, я хотел узнать минусы от того, что занимаюсь только БД, и раз в пару дней. Собственно, я их и сам частично вижу, но хотел бы услышать от тех (если) кто знает.

По первой и второй ступеню ЧЮЦ я стою хорошо, с третьей - проблемы. Спина у меня не заболела, из-за того что стоял криво и не контролировал, сейчас увидел косяки какие имею через йогу.
Ли Си Цын 08/10/15 Чтв 13:36:20 #103 №218296 
Да плюньте вы на это БД, больше, блеать, заняться нечем? Я реально говорю - это беспонтовая хуйня, которой можно прозаниматься месяцами, потом бросите, плюнете и скажете "Лучше бы другими вещами занимался, только время потерял".
Аноним 08/10/15 Чтв 16:10:02 #104 №218309 
как?
Аноним 08/10/15 Чтв 16:50:13 #105 №218319 
>>218286
Ну значит ты такой необыкновенный, у обыкновенных эффект есть.
Ли Си Цын 08/10/15 Чтв 19:26:47 #106 №218345 
>>218319
>у обыкновенных эффект есть.
Ну и какой у тебя эффект, сказочник?)). У кого "у всех" то? Тут ни один чел не написал четко, что он делал, сколько и чего получил. Все стоят в каком-то мифическом БД, непонятно чего ожидая. Ни у кого нихуя не получается, все только фантазируют.
Всё как всегда приходится делать и додумывать самому, блеать.
Аноним 08/10/15 Чтв 21:26:24 #107 №218354 
>>218345
>БД неэффективна, цыгун не работает, трава уже не такая зелёная, колбаса на хлеб не мажется...
у шизиков по осени всегда так
Аноним 08/10/15 Чтв 21:37:07 #108 №218355 
>>218354
и ты не хворай
Ли Си Цын 08/10/15 Чтв 22:10:38 #109 №218358 
>>218354
>у шизиков по осени всегда так
Шизики тут не причем. Понимаешь, мэн, практика должна работать. И работать она должна у 80-90% людей. Имеется в виду, что люди должны быть удовлетворены результатом. Если возникает неудовлетворенность - что-то тут не так. Просто у рашкованцев развито самобичевание - если не получается, "это ты сам, грешный, виноват, мало-неправильно-плохо выполняешь!". Никто не хочет верить, что Гуру - наебщик, халтурщик и похуист. Хотя вон в МММ миллионы людей верили..
Я так на пройдохе Норбекове обжегся, с его восстановлением зрения. За годы анализа инфы я понял, что это вообще говно, а не метода, она в принципе не работает и сляпана на коленке для профита. А тысячи людей хавают фуфло и нахваливают, не имея результата, при этом агрессивно нападая на инакомыслящих и защищая своего божка. Эффект голого короля, чего там...
Аноним 08/10/15 Чтв 23:04:25 #110 №218359 
>>218358
Вкратце, тебе все сказали, ну не получается у тебя, успокойся и займись чем-то другим.Никто тебе ничего доказывать не будет.
Аноним 08/10/15 Чтв 23:52:18 #111 №218368 
>>218358
Я же сказал выше, ты просто уникум. Индиго, так сказать, но наоборот.
Аноним 09/10/15 Птн 01:10:07 #112 №218379 
>>218259
>но он заперся
Конечно-конечно.
>Все есть
Ничего нет. Он не держит ни одну реальную линию упомянутую в Дао Цзане, он не является ни чьим учеником и мастером ни одной из традиций.
>В первых же абзацах указано
Куча всякой мутной и беспруфной болтологии, которая есть в том числе и у Бадюка и у Кочергина, а что это за личности я думаю мы все знаем. Уровень же его выполнения упражнений, напоминает позёрство и косплей, а то что он рассказывает, противоречит как Даосизму, так и физиологии.
И даже если посмотреть на реально существующих людей и откинуть то что Митчелл врунишка, например на Huanga Xing Xiana то они не являются алхимиками, а просто цигунисты, у Huanga например вообще очень мутная линия передачи, и я не удивлюсь если там во всю включен самоподдув.
Митчелл очень любит позировать, фотографироваться, рассказывать о бесчисленном количестве титулов и учителей, но, ни под одно из этих высказываний нет пруфов. Он не сделал ни одной фотографии с патриархами реальный даосский школ, но зато у него их тысячи со всякими кривляньями. Я не вижу даже десятка видео с чемпионатов по Ушу, вот бы ему там по ебальничку то надавали "мастеру" баййевых ийскуств. Но при всей своей беспруфности и профанстве, он во всю пишет книги и проводит семинары со скоростью звука. Однако это работает только на тех, кто не задумывается что он потребляет и кто он есть, кому нужна просто картинка и позерство.
Уходи шизик и уноси своего петуха, в соседнем треде вам будут очень рады, здесь его форс ненужен.
Аноним 09/10/15 Птн 01:10:53 #113 №218380 
>>218286
>>218296
>>218345
Уносите.
>>218289
>Нет, я хотел узнать минусы от того, что занимаюсь только БД, и раз в пару дней.
Их нет. Есть минусы от занятий каждодневной динамикой, зачастую это агрессия, но компенсируется более "чистой" головой, массаж печени обычно делают те кого это тревожит.
>косяки какие имею через йогу.
Через йогу невозможно смотреть на цигун, тем более через современную йогу, это совсем не тот уровень работы.
>>218226
БаДуаньЦзин норм. А вообще у Анатоля есть не плохое видео на ютубе.
Аноним 09/10/15 Птн 01:24:25 #114 №218384 
>>218380
> не тот уровень
> уровень
> цигун
Жир на улицу вытек.
Аноним 09/10/15 Птн 01:40:39 #115 №218389 
>>218384
Цигун является подготовкой к алхимии, тот же Ба Дуань Цзин является цигуном, и достаточно древним. А что такое современная йога, и каков там уровень, это ясно всем у кого есть мозг.
Аноним 09/10/15 Птн 02:00:09 #116 №218390 
>>218380
>БаДуаньЦзин норм. А вообще у Анатоля есть не плохое видео на ютубе.
Сцилочку не принесёти?
http://www.youtube.com/watch?v=UnFdlXc_IzM
http://www.youtube.com/watch?v=1e5Alth3jyE
А то на Ю-тубе много всяких "анатолиев".
Аноним 09/10/15 Птн 02:02:29 #117 №218391 
>>218390
Так первое.
Аноним 09/10/15 Птн 09:58:01 #118 №218435 
>>218389
Майнкрафт является подготовкой для работы шахтёром, Half-life является подготовкой для работы в CERN, делать утром зарядку является подготовкой для пауэрлифтинга.
Аноним 10/10/15 Суб 01:14:42 #119 №218463 
>>218435
>Эти утрирования, эти неуместные сравнения, эти отрицания наличия малых методов и того что в традиции никого сходу в алхимию не пускают
Плиз.
Аноним 10/10/15 Суб 17:47:14 #120 №218559 
Господа, кто что может сказать про школу У Дао Пай и Баранова?
Аноним 10/10/15 Суб 20:04:32 #121 №218575 
>>218559
Баранов - это брат близнец Назарова, занимался ЧЮЦ, потом сварганил своё на этой базе плюс понадергал всего отвсюду.
Аноним 10/10/15 Суб 20:13:30 #122 №218576 
У Баранова как-то все посолиднее и прогрессивнее выглядит. Современное оформление, подача и маркетинг, все стильно и красиво. А Назаров на фоне ковра лекции читает в хрущевке , в одной лекции он вещал и одновременно кашу хавал (ладно хоть не сидя на унитазе рассказывает). Хотя хз, главное подача материала, наверное, а не обертка. Вон Назаров говорит, что после его видео вопросов остаться не должно. А у меня остались, да и не во всем я согласен.
Аноним 10/10/15 Суб 20:17:09 #123 №218577 
Сейчас дрючусь так: 20 мин концентрации на Даньтяне, 15 мин "кручу-верчу" МНК. В Столбе не стою, ибо надоело, тем более у Мантека без всяких стояний все дается.
Аноним 10/10/15 Суб 20:32:23 #124 №218579 
>>218577
У мантека есть столб. Ищи его книгу про железную рубашку.
Аноним 10/10/15 Суб 20:41:58 #125 №218583 
>>218579
>У мантека есть столб
Столб то есть, но это не относится к "Базовым практикам". У Мантека не обязательно стоять-набирать, как это преподносится в ЧЮЦ.
Аноним 10/10/15 Суб 20:51:20 #126 №218584 
14444994807720.webm
В кое-то веке решил зайти в /mg/, почитать что да как, а тут в теме про даоскую алхимию Мантека Чиа и чжун юань цигун обсуждают
Аноним 10/10/15 Суб 21:08:50 #127 №218590 
>>218576
В своё время появился относительно внятный цигун работающий с созерцанием, ЧЮЦ, но так как деньги в ЧЮЦ больше всех получает Минтан, а лидер тоже он, хотя там оооочень большая свобода у занимающихся и инструкторов, многим захотелось запилить свой цигун, но так как кроме Минтана они нихрена не знали и никаких линий передачи не имели, всё это стало обертками ЧЮЦ. Моё мнение такое, брать нужно оригинал, тем более если он стоит так же.
Аноним 10/10/15 Суб 21:10:15 #128 №218592 
>>218590
совершенно верно
sageАноним 10/10/15 Суб 21:14:00 #129 №218593 
>>218590
>>218592
Самоподдувный, плиз.
Аноним 11/10/15 Вск 19:51:12 #130 №218836 
>>218590
Оригинал конечно неплох, но и Назаров, например, выдаёт методу ЧЮЦ в слегка адаптированной форме, как ему нравится. Да и инструктора ЧЮЦ по разному его преполдают. Тут чем больше вникаешь, тем более полная собирается картина в целом, но инструктора могут друг другу противоречить в деталях, в этом небольшой минус изучения разных взглядов и точек зрения.
Аноним 11/10/15 Вск 21:16:39 #131 №218871 
>>218836
вот поэтому надо обратиться к оигиналу по нему практиковать а потом приобретя СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ СМОТРЕТЬ НАЗАРОВА И ПРОЧИХ
Аноним 11/10/15 Вск 21:28:24 #132 №218876 
http://www.youtube.com/watch?v=J6znCvD34gk
Аноним 11/10/15 Вск 21:58:54 #133 №218887 
>>218871
Ну это конечно самый оптимальный путь. Опыт - критерий истины. Живой инструктор, который может посмотреть со стороны - крайне неплохой бонус. А ЧЮЦ в постсовковом пространстве - наиболее доступная из школ. К тому же методика и все материалы свободно лежат в интернете.
Аноним 11/10/15 Вск 22:50:02 #134 №218901 
>>218887
> К тому же методика и все материалы свободно лежат в интернете.
Толку, если без личных занятий в группе/с инструктором это лишено смысла? Всё равно ведь иди-и-плати-получишь-сертификат.
Аноним 12/10/15 Пнд 00:56:54 #135 №218921 
>>218901
во-первых смысла не лишено
во-вторых цена - копейки
Аноним 12/10/15 Пнд 12:40:34 #136 №218963 
Немного не в тему, но близко. Есть какие-нибудь лекции, видосики с пояснением за даосизм в целом от реального жреца даосизма из даосского храма? Только не Анатоля этого.
Аноним 12/10/15 Пнд 20:50:26 #137 №219060 
http://ariom.ru/fo/p626026.html#p626026
Вот тут можно взять Яна Цзюньмина "Зародышевое дыхание" для фанатов. Книга достаточно редкая.
Аноним 12/10/15 Пнд 20:54:25 #138 №219061 
>>218901
>если без личных занятий в группе/с инструктором это лишено смысла?
Я проходил и у инструктора и в группе занимался. Так вот, я тебе скажу, это все херня и гораздо более эффективно заниматься по видео и книжкам в комфортном темпе. Инструктор рассказывает от силы 5% содержания книги. Я тебе гарантирую - можешь хуй забить на всех инструкторов и групповые занятия и заниматься самостоятельно.
Аноним 13/10/15 Втр 01:52:56 #139 №219089 
>>219061
Клоун, плиз, книга рассказывает в лучшем случае, процент от того что идет в реальности, ни правильные позиции, ни десятки и сотни примеров, в книге не привести, так еще и не возможно объяснить комплексы сложнее самых легких и начальных, в ЧЮЦ тоже кстати есть клубная работа.
>>218963
Торчиновым обмазаться, видео нет.
Аноним 13/10/15 Втр 08:37:29 #140 №219105 
14447146500140.jpg
>>219089
> от реального жреца даосизма из даосского храма
> Торчиновым обмазаться
Ба дуань цзин Аноним 13/10/15 Втр 17:13:02 #141 №219171 
14447455829100.png
Пикрелейтед.
Вопросы:
Каков уровень выгибания спины?
Возможно ли выворачивать нижнюю руку так, что бы ладонь направлялась к корпусу?
Аноним 13/10/15 Втр 19:36:17 #142 №219200 
Я не устану повторять, что динамические комплексы цигуна - это просто мишура, коммерческая хуита, они вторичны. Можно их делать годами, оставаясь на нулевом уровне. Да, через недельку-другую появляется текучесть сознания, некая легкость в теле и раскованность в движениях. На этом всё, блеать! Поэтому нет смысла их делать больше недели-месяца.
Тру-работа с энергией осуществляется в статике, где её вдумчиво и задротно направляют вниманием по телу и точкам.
Аноним 13/10/15 Втр 19:40:30 #143 №219201 
>>219200
Верно лишь от части.
Движениями можно помочь течению ци
Аноним 13/10/15 Втр 19:48:48 #144 №219204 
чем дальше практикую, тем большее отвращение появляется к мясу. уже рвотный рефлекс выработался. хотя раньше любил мясо.
только у меня у одного так?
и еще, стал меньше заходить на двачи, точнее вообще не захожу. такое ощущение, что магач это свалка. читая посты прям чувствую как загрязняюсь, как-будто копаюсь в говне, хотя раньше постоянно здесь зависал, читал все цигун-треды.
вот такие наблюдения.
Аноним 13/10/15 Втр 21:30:50 #145 №219224 
>>219204
Что практикуешь?
>>219204
>чем дальше практикую, тем большее отвращение появляется к мясу. уже рвотный рефлекс выработался. хотя раньше любил мясо.

Помер от голода т.к. брезгал мясом. А вообще тот же Годи практикует вегетарианство. Однако увлекаться не рекомендую.
Сам мясо не ем за исключением рыбы, курицы.
А вообще даосы рекомендовали есть "мясо умеющих кричать петухов".
Аноним 13/10/15 Втр 22:01:25 #146 №219225 
>>219224
>Что практикуешь?
ЧЮЦ
Аноним 13/10/15 Втр 22:29:51 #147 №219229 
>>219225
>>219225
Тот эффект с вегетерианством напоминает практику Хэян цзя http://daojia.ru/
На сайте выводятся "следующие дни чжу" - время практики голодовки. Одако ИМХО то ложная школа. Но каждому своё.
Аноним 13/10/15 Втр 23:38:33 #148 №219237 
А мне мясо в кайф есть. Еще стал бухать хороший алкоголь - качественное пиво, водку, виски и коньяк. Раньше пиво брал в пластике, теперь не могу на это дерьмо смотреть, только путевое пиво. Пиво с рыбой, мясом и сосисками - это же охуительно, например!
Ну и мне стало противно дрочить на днищевые ролики с порнхаба. Теперь качаю HD фильмы с качественным проном и прикупил себе стильную вагину-мастурбатор FleshLiht (их космонавтам в рейс выдают).
А, еще на работу устроился.
Святым и просветленным я не стал, но жизнь таки становится светлее и гармоничнее.
Аноним 14/10/15 Срд 00:16:12 #149 №219242 
>>219237
А это уже в ньюэйдж телемитский тред >>215122 (OP) (OP)

>Слово Греха - Ограничение. О муж! Не откажи жене своей, если она хочет! О любовник, если на то воля твоя, уходи! Нет уз, способных соединить разделённое, кроме любви: всё остальное есть проклятие. Проклято! Будь проклято оно на веки вечные! В ад.

>Впрочем, есть средства и средства. Поcему будьте прекрасны: одевайтесь все в изысканные одеяния, ешьте вкусную пищу, пейте сладкие вина и вина пенящиеся! Также, получайте свою долю и удовольствие любви так, как вы изволите, когда, где и с кем изволите! Но всегда ради меня.

>Я даю невообразимые радости на земле: уверенность, а не веру, при жизни и в смерти; несказанный мир, покой, экстаз, и не требую ничего в жертву

*фикс, не в тот тред запостил
Аноним 14/10/15 Срд 09:58:44 #150 №219286 
>>219242
> Но всегда ради меня
А иначе лазурновекая обидится. кто-то сказал "бхакти-йога"?
Аноним 14/10/15 Срд 12:10:44 #151 №219313 
>>219286
>кто-то сказал "бхакти-йога"?
Кто-то сказал телемитская "бхакти-йога"?
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/Liber_175.txt
Аноним 14/10/15 Срд 13:13:08 #152 №219316 
14448175886980.png
>>219313
О том и речь.
Аноним 14/10/15 Срд 17:32:14 #153 №219376 
14448331347680.webm
Реквестерую оригинальную иллюстрацию переноса ци
Аноним 14/10/15 Срд 17:38:32 #154 №219379 
14448335128780.jpg
>>219376
Нагуглил только так
https://3.bp.blogs слово из спам листа pot.com/-NmsN3Kgs4dY/VerZEQxxaKI/AAAAAAAABcA/579ZIbEb3wc/w800-h800/dao-yin-large.jpg
Аноним 14/10/15 Срд 17:52:50 #155 №219380 
>>219379
На асаны в йоге похоже
Аноним 14/10/15 Срд 21:08:31 #156 №219407 
>>219204
>читая посты прям чувствую как загрязняюсь, как-будто копаюсь в говне
Во, братишка, один в один. Я помню раньше брал пиво (1,5шка пластикова) Жигулевского. Вроде пиво как пиво, горчит немного. Пил и не заморачивался. Начал цигунать и однажды глотнул этого пива - блеать, это же отрава, ебать его нахер, как я мог пить эту мутную химическую жыжу? Вылил его нахер в унитаз и пошел купил водки. На качественное пиво денег у меня нет, потому что я безработный сыч и клянчу у мамки деньги.
Вот так благодаря цигуну я перешел с дерьмового химического пива на качественную годную водку (на женьшене, беру чекушку, мне хватает наебаться в субботу с Ютубом вобнимку, лол).
Аноним 14/10/15 Срд 21:53:24 #157 №219413 
Посоны, кто научился ебаться, не кончая??
Аноним 14/10/15 Срд 21:59:13 #158 №219414 
>>219413
В гайде есть (должна быть, если только Годи её удалил) книга Мантека Чиа по сексуальным практикам.
PS кончать надо, застой спермы вреден, польза данного метода что ты умеешь продлевать акт бесконечно долго.
Аноним 14/10/15 Срд 23:11:11 #159 №219425 
Почему никто не хочет залогиниться и пошагово описать свой опыт?
Все говорят "делай так-то", "читай то-то", "надо делать вот так".
А когда спросишь "А чего ты сам достиг?" в ответ говорят "Зачем тебе чужой опыт?Ты и только ты сможешь впустить Дао в сердце и посеять покой в душе". Начинаешь выпытывать - они обижаются и называют тебя ленивым уебком.
Что такое, блять? И это практика? И это общение единомышленников? Ничего не понимаю...И это эзотерики..Говно какое-то,пидоры. Гайды пишут, говно жрут...Пидоры, блядь, ебанные..
Аноним 14/10/15 Срд 23:23:59 #160 №219428 
>>219425
В начале треда ссылки на архивач, там есть опыт.
Сейчас я сделал несколько упражнений из нью-эйдж комплекса Лао-цзы - почувствовал тело лучше, например. Ну или такой опыт - собирал ци - вылечил некоторые болезни.
sageАноним 15/10/15 Чтв 03:09:26 #161 №219452 
>>219200
Просто ты долбаеб. Энергия гораздо мощнее управляется с помощью динамики, мало того есть пласты до которых не добраться с помощью сознания от слова никак, на то и существует разделение на посленебесное и донебесное.
Аноним 15/10/15 Чтв 05:51:26 #162 №219465 
>>219407
Это ты так шутишь? Алкоголь вообще вреден, хоть пиво из полторашек, хоть "качественная" водка.
Аноним 15/10/15 Чтв 11:07:15 #163 №219536 
14448964358140.png
>>219465
В Дао норма бухать.
Аноним 15/10/15 Чтв 13:08:19 #164 №219545 
>>219465
>Алкоголь вообще вреден
Мастер цигун Олег Назаров с тобой не согласится. Он любит бухнуть и является президентом Томского винного клуба)). Да и в ЧЮц некоторые инструктора бухают и ведут занятия с похмелья.
Na-na 15/10/15 Чтв 20:50:36 #165 №219645 
Назаров бухнуть любит?
Назаров так занимается что вам и не снилось чудаки
http://dzendo.org/upload/Motivation_108.mp3
или вы только бухашку видите?
Аноним 15/10/15 Чтв 21:00:29 #166 №219649 
>>219645
В этой лекции Назаро вернулся к обычному ЧЮЦу и энергия появилась, и заниматься надо по часу упражненим
Аноним 15/10/15 Чтв 21:02:56 #167 №219651 
>>219649
час в дерево-тогда результаты, остальное иллюзии
Аноним 15/10/15 Чтв 21:05:35 #168 №219654 
>>219651
для алкоголиков прослушать с 29 минуты
Аноним 15/10/15 Чтв 22:07:39 #169 №219692 
>>217202
http://daolao.ru/Images/lao_monu.jpg
Аноним 15/10/15 Чтв 22:57:15 #170 №219698 
Тащемта, среди быдло-населения считается, если не куришь и не пьешь - значит, больной.
Да и на Руси раньше проверяли воинов на готовность к битве - давали выпить черпак браги. Если устоял на ногах - годный воин!
А еще водкой с перцем традиционно лечат простуду. И стакан вина помогает для хорошей эрекции.
Аноним 15/10/15 Чтв 23:01:06 #171 №219699 
>>219698
>среди быдло-населения считается
Это не народ, а куча животных.
>Да и на Руси раньше проверяли воинов на готовность к битве - давали выпить черпак браги.
Я не знаю что тебе жиды насвистели, но у меня другие сведения: если воин в походе напивался, то мешок на голову и в пруд.
>И стакан вина помогает для хорошей эрекции.
И зачатия дебилов.
Аноним 16/10/15 Птн 19:29:10 #172 №219778 
Так, блять. Сейчас всё выглядит вот так:

Утро.
динамика. начальная форма "промывание", 6-12 раз.
- формы из комплекса Линь Хоушэня, времени хватает на 6 упр. Делаю по 6 раз.
Это все вспомогательного плана, чтобы проснуться и размяться (типа, как душ принять). Сразу приходит свежесть и хорошее самочувствие на весь день.

Вечер.
Концентрация на Даньтяне. 20 мин
Потоково вращать орбиту. 15 мин.
В планах еще добавить последовательную прицельную проработку каждой точки МКО (начиная с пупка). 15-20 мин.
Хотел было заняться Малой Циркуляцией Ян Цзюньмина, но с ебучим хроническим насморком не могу дышать (а там все завязано на дыхании). Остается только вниманием прорабатывать зоны тела. В планах еще юзать практику "Золотой Петух на одной ноге" (довести стояние до 1 мин и более), пробивание канала почек и идеомоторное очищение тела по Норбекову. Короче, жить не скучно, мозгоебли хватает)).
Na-na 16/10/15 Птн 20:01:36 #173 №219782 
Займись ЧЮЦем и будет тебе мко и прочее
Аноним 16/10/15 Птн 20:03:28 #174 №219783 
>>219782
20 минут очень-очень мало
Аноним 16/10/15 Птн 22:34:03 #175 №219815 
>>219782
>Займись ЧЮЦем и будет тебе мко и прочее
Занимался. То, что я сейчас делаю это микс из ЧЮЦа и Мантека, общие моменты. 20 мин это нормально, у того же Ван Лина и Линь Хоушэня на Даньтянь-концентрацию 20-30 мин надо. Должна быть золотая середина. Хотя , если не попрет, может и увеличу.
sageАноним 17/10/15 Суб 10:32:18 #176 №219897 
>>219645
Назаров так занимается, что до сих пор в дереве стоять не умеет, кстати, про бухло было уже?
Аноним 17/10/15 Суб 13:11:13 #177 №219967 
>>219783
Вообще ни о чём.

мимо практик от 2,5 до 4 часов в день
Аноним 17/10/15 Суб 13:13:29 #178 №219969 
>>219171
Аноним 17/10/15 Суб 13:23:09 #179 №219970 
>>219897
Было >>219536
sageАноним 17/10/15 Суб 13:29:31 #180 №219973 
>>219967
Зависит от того что делается, есть вещи от 20 минут которых можно и ахуеть, но Ян Ци допустим нет смысла меньше 30 минут делать.
sageАноним 17/10/15 Суб 13:30:43 #181 №219975 
>>219970
Но Назаров не на день рожденья пьет, он бухает через день.
Аноним 17/10/15 Суб 15:19:23 #182 №220011 
>>219975
Ясно, собутыльник.
Аноним 17/10/15 Суб 17:11:38 #183 №220075 
>>219973
>но Ян Ци допустим нет смысла меньше 30 минут делать.
Слушай, мэн, почему тогда вполне сертифицированные и серьезные мастера цигун говорят, что его можно делать ОТ 5 МИНУТ до 30 мин?? Почему в книгах Ван Лина, Линь Хоушэня, в Чжунгун оно выполняется от 20 мин, а где-то и 15 мин?? У всех, бля, все по разному. Сейчас читаю Каргополова - тот утверждает, что надо 25 мин. Мое имхо - начинать можно с 5 мин, а там увеличивать, насколько комфортно. Сроки тоже у всех аффтаров разные - от 2-3 недель до 2-3 месяцев ежедневного выполнения.
sageАноним 17/10/15 Суб 17:45:33 #184 №220085 
>>220075
Если все совсем грустно то можно и с 5, Ян ци это же аналог дхьяны, только созерцание внутреннее, цель развить сознание, в БД хоть единая энергия нарабатывется, в Ян Ци по моему опыту, кроме силы сознания, нихуя не нарабатывается, ну может геморрой пройдет, от тепла и крови.
Аноним 17/10/15 Суб 17:53:04 #185 №220090 
>>220085
> аналог дхьяны, только созерцание внутреннее
будто в дхьяне созерцание внешнее
Аноним 18/10/15 Вск 04:03:26 #186 №220248 
В руководствах часто встречал фразу ''сосредоточиться на Даньтане''. Как мсосредоточиться на мысли, образе - мне понятно. Но как аосредоточиться на части тела?
Аноним 18/10/15 Вск 04:20:57 #187 №220249 
>>220248
При правильной стойки, тело само направляет тебя, как в БД, сосредоточение идет на ощущениях, это просто созерцание, Ба Дуань Цзин делаешь, энергия сама идет, в БД энергия сама ведет тебя, всегда так. На мыслях и образах обычно не сосредоточены, образы зачастую как костыли в цигун, дополнение к стойки, вызывают какие то ощущения, за счет них созерцают.
Аноним 18/10/15 Вск 10:46:39 #188 №220288 
>>220248
>>220248
удерживая её в внимании. Представь что глаза смотрят внутрь тела. Вот так и смотри.
Аноним 18/10/15 Вск 11:07:39 #189 №220306 
>>220288
>представь
Но ведь в этой традиции нет фантазирований с визуализацией.
Аноним 18/10/15 Вск 15:00:49 #190 №220363 
>>220248
>Но как аосредоточиться на части тела?
Ты заблудился в трех соснах. Даньтянь это энергетический центр, он есть у всех, как у всех есть печень и сердце. В некоторых оздоровительных системах рекомендуют сосредотачиваться на печени, дышать через нее - где внимание, там энергия и кровь. В том же аутотренинге надо вниманием проходить по рукам, ногам.
Нужно просто прочувствовать даньтянь.
Аноним 18/10/15 Вск 16:01:42 #191 №220382 
>>220363
>Есть у всех
Скорее нет.
Аноним 18/10/15 Вск 16:37:06 #192 №220395 
>>220363
Просто я очень опасаюсь, что все эти Даньтани и потоки энергий - не более, чем самовнушение. Если ты будешь годами себя убеждать в существовании ци, Даньтаня, цзин-ло - нет ничего удивительного в том, что однажды ты себя таки в этом убедишь.
Мне кажется, что ощутить даньтань столь же невозможно, сколь невозможно почуствовать соприкосновение мышц и костей, ток крови в отдельных сосудах. Я имею ввиду, что ощущение даньтаня как части собственного тела должно присутствовать постоянно на протяжении всей человеческой жизни, и поэтому становится настолько привычным, что заметить его становится практически невозможно. С другой стороны, если даньтани связанны с телестным и психическим состоянием человека, то они должны ощущаться по-разному в зависимости от этих состояний. Я это к тому, что никаких необычных ощущений, кроме как во время запоров да сильного страха, крутящего кишки, я в нижней части живота не ощущал.
Na-na 18/10/15 Вск 17:12:24 #193 №220408 
от нас -то что хочешь?
чтобы мы тебя убедили что он есть?
как?
Аноним 18/10/15 Вск 17:20:35 #194 №220409 
>>220395
Вот для таких как ты нужна только практика, пшел отсюда делать по тысячи раз Ба Дуань Цзин и Сваю, сознание свое можешь вообще выкинуть, и потом скажи что Даньтянь не ощущается.
Аноним 18/10/15 Вск 19:35:44 #195 №220482 
>>220409
> пшел отсюда делать по тысячи раз
> самовнушение
Что и требовалось доказать.
Аноним 18/10/15 Вск 19:45:33 #196 №220488 
>>220482
>Самовнушение
>Начальные упражнения из традиционного цигуна в которых не задействованно сознание, визуализации и внушения
>хочет ярких ощущений ци
>не в состоянии несколько часов позаниматься
Петух - пшел из нашего треда, *дает пинка, здесь таким как ты не рады.
Аноним 18/10/15 Вск 19:50:48 #197 №220491 
14451870489690.png
>>220488
Я просто мимопроходил-мимопастузаносил-мимокекал от такого то поворота в восприятии.
Аноним 18/10/15 Вск 19:52:20 #198 №220493 
>>220488
Вы сомневаетесь в неших доктринах – уходите из треда, вы нежеланный гость. Понятно всё с вами.
Аноним 18/10/15 Вск 19:52:36 #199 №220494 
>>220493
*наших
Аноним 18/10/15 Вск 19:59:34 #200 №220499 
>>220491
Хейтерок, плиз.
>>220493
>Вы троллите - уходите из треда
Да, всё так, теперь уёбывай.
Аноним 18/10/15 Вск 20:07:49 #201 №220502 
>>220493
Что именно тебе понятно?
И кстати, это НЕ НАША доктрина, тебе правильно ответили все эти штуки проверяются на собственном опыте.
Аноним 18/10/15 Вск 20:08:26 #202 №220503 
>>220488
8 кусков парчи без визуализации и концентрации на энергетических меридианах не работает и является лишь простой лёгкой гимнастикой.
Хотя с кем я спорю, у тебя и бессмертный зародыш от воздержания и МНК/БД формируется.
Аноним 18/10/15 Вск 20:09:25 #203 №220504 
>>220499
> >Вы троллите - уходите из треда
> Да, всё так, теперь уёбывай.
Тебе вообще тогда запрещено покидать этот тред.
Аноним 18/10/15 Вск 20:12:00 #204 №220507 
>>220503
Головой то ты не ударился? Все работает, кулак вращения эликсира, тоже не имеет визуализации, а это вообще алхимия. Ба Дуань Цзин по ощущениям очень даже мощно воздействует на единую энергию, по началу жар, потеешь, потом уже чувствуешь как энергия по центрам потоком напоминающим волну моря проходит.
Аноним 18/10/15 Вск 20:23:10 #205 №220511 
>>220507
Галимая психосоматика и ничего больше.
Аноним 18/10/15 Вск 20:51:28 #206 №220519 
>>220408
От вас я хочу получить достоверный способ обнаружения даньтаня в собственном организме.
>>220409
> пшел отсюда делать по тысячи раз
> самовнушение
Что и требовалось доказать.
>>220488
Это вы так на вопросы по существу отвечаете?
>>220493
>Вы сомневаетесь в неших доктринах – уходите из треда, вы нежеланный гость. Понятно всё с вами.
Ваших доктринах? Я имею несчастье созерцать задорные перекидывания говнецом между людьми, прочитавшими полторы методички, а никак не последователей дао или внятной, понятной системы внутренней алхимии.
>>220502
Мне непонятно, почему я не ощущаю потоки ци прямо сейчас, а должен делать магические пасы по нескольку часов в день и постоянно представлять себе мои внутренности.
>>220507
--> >>220511


Короче говоря, вопросы таковы:
1) Почему я не ощущаю потоки ци прямо сейчас?
2) Как потоки ци могут влиять на изменения в организме, если ци не фиксируется никакими приборами вообще?
3) Следствие из второго вопроса: как мне достоверно отличить ощущение ци от невроза галлюцинации самовнушённых ощущений и простой психосоматики? Ведь существуют же такие феномены, как невралгия, фантомные боли, самовнушение и самогипноз. А аутогенная тренировка и вовсе является действенным орудием психотерапевтов.
4) Касательно целесообразности упражнений: одно дело упражнять чувствительность, и совсем другое - вмешиваться в работу тончайшего механизма человеческого тела. Вы уверенны, что водить ци по цзин-ло полезно? Превышение так сказать "рассчётной нагрузки" может и повредить. А закрытые канал и заставы, которые надо пробивать? Они же не просто так закрыты!
Я в этом деле совсем новичок, и потому прошу с пониманием отнестись к моим вопросам.
Аноним 18/10/15 Вск 21:01:43 #207 №220522 DELETED
>>220519
> достоверный способ обнаружения даньтаня в собственном организме
Сейчас тебе расскажут, что у обывателей (мирян, шудр) дантяня нет, и что он «появляется» от «практики». Парадоксально, но при этом рациональное допущение о «наглючивании» себе этих ощущений, будет отрицаться с пеной у рта.
Смирись.
Аноним 18/10/15 Вск 21:57:58 #208 №220542 DELETED
>>220522
>Смирись.
Очень жаль. А то в Дао Дэ Цзине были воистну божественные строки:

Достигая предельной пустоты,
Сохраняй контроль над спокойствием.
Тысячи вещей, ощущая вместе,
Я созерцаю их возвращение.


Я думал, что цигун и задумывался, как дополнение к даосской философии, как метод, позволяющий достичь состояния, о котором и сказано выше. Жаль, очень жаль.
Аноним 18/10/15 Вск 21:58:10 #209 №220543 DELETED
>>220522
>у обывателей (мирян, шудр) дантяня нет
Интересно, кто такую хуйню тут говорит. Можно ссылочку на тот пост?
Аноним 18/10/15 Вск 22:03:02 #210 №220545 DELETED
>>220543
Godi, кто ж ещё. >>211359 >>208169
Аноним 18/10/15 Вск 22:16:02 #211 №220556 
14451957623700.jpg
>>220545
>>220543
>>220545
>>220542
Такой-то самоподдувный набег.
Кстати, насчет даньтяня, вообще охуели да, обмазываются трактатами, а потом нью эйджеров под шконку загоняют, ууу плохие какие.)
Аноним 18/10/15 Вск 22:23:18 #212 №220558 
>>220556
Откуда скрин?
Аноним 18/10/15 Вск 22:31:29 #213 №220561 
>>220558
Чжао Би-чень это.
Аноним 18/10/15 Вск 22:34:06 #214 №220563 
>>220558
http://www.ligis.ru/librari/820.htm
Аноним 18/10/15 Вск 22:41:05 #215 №220566 
>>220561
>>220563
Спасибо. Глядя на поля приходила мысль что это Лю Куань. А есть разница между текстом по ссылке и пдфкой из предыдущих тредов?
[годи сосёт падме хум] Аноним 18/10/15 Вск 22:43:49 #216 №220568 
>>220566
Ссылка первая попавшаяся, но текст сходится. Очевидно, что торчиновский перевод не должен отличаться от себя самого.
Аноним 18/10/15 Вск 22:46:38 #217 №220572 
14451975984160.jpg
Сука, стою в БД иногда, делаю восемь отрезов, все хорошо. Только захожу итт, вижу срач и годи, и у меня вся бодрость просто сливается.
Пидоры.
Аноним 18/10/15 Вск 22:50:47 #218 №220575 DELETED
>>220572
> Только захожу итт, вижу срач и годи, и у меня вся бодрость просто сливается.
А он её забирает и преобразовывает. Как ты думаешь, зачем ему все эти провокации в трёх разделах? Кстати, тем временем пикрелейтед по соседству.
Аноним 18/10/15 Вск 22:52:38 #219 №220576 DELETED
>>220572
нежный ты наш
Аноним 18/10/15 Вск 22:54:25 #220 №220578 DELETED
>>220575
Это не так делается.
Аноним 19/10/15 Пнд 07:45:14 #221 №220627 DELETED
>>220543
https://2ch.hk/re/res/292027.html#297469
Аноним 19/10/15 Пнд 16:01:51 #222 №220674 DELETED
>>220519
>если ци не фиксируется никакими приборами вообще?
>Прежде всего, был использован инфракрасный спектрофотометр для регистрации импульсов ци в инфракрасном диапазоне. Результаты изучения показали, что диапазон модуляции инфракрасного сигнала внешней ци, исходящей от мастера, достигал 80%, в то время как у обычного человека этот показатель не превышает 10%.
https://vk.com/topic-82553366_31488958
https://vk.com/page-19642403_29551878
Аноним 19/10/15 Пнд 17:15:11 #223 №220680 DELETED
>>220674
Ректальным термометром можно замерять уровень ци в нижнем тандэне?
Аноним 20/10/15 Втр 14:36:11 #224 №220816 
Я занимаюсь цигун с 2001 - 2002 года , практики Чжун Юань Цигун мне помогли поправить здоровье , поэтому я регулярно занималась и занимаюсь , но именно после обучения в Пекинском Институте Кундовелл, у меня возросло желание и сила к долгим медитациям по ночам (4-5час). Так, Однажды сидя в медитации, я вдруг почувствовала, что я вращаюсь вокруг своей оси, затем услышала сильный гул, боль в макушки и вот я парю над своим телом. Прекрасное чувство полета, но затем осознание и тревога - как я вернусь назад, но как только я об этом подумала, я очень мягко вернулась в свое тело. На следующий день опыт повторился, но теперь я не чувствовала кручения - только гул и опять боль в макушки и снова парение, затем мягкое и легкое «приземление» и теперь не возникло вопроса – как я вернусь назад. На третий день снова выход души, но теперь я была более смелее, я решила встать на пол и походить – оказалось летать гораздо проще, чем встать на пол, затем я посмотрела на себя и я была похожа на свет. На кровати спал муж и мое тело. Я посмотрела на эти тела, и я попробовала заговорить с мужем, и я себя прекрасно слышала, а он меня нет. Возле кровати стояла Я , Я говорила, Я думала, Я чувствовала, а там лежало просто мое тело. Затем я зависла над кроватью и мягко вернулась в свое тело. Возврат в тело всегда сопровождается следующим феноменом: я чувствую, как будто волны обволакивают мое тело с обеих сторон и смыкаются в энергетических центрах. Следующий выход души произошел через 4 месяца в Шаолине. И снова полет, я пролетела над своим телом, пролетела над спящей соседкой по комнате, затем я увидела звезды и я полетела к ним, но меня кто-то вернул назад. После этого полтора года выход души не происходил, и вот теперь … Учителя устраивают мне «экскурсии» в другие миры.
Эти опыты происходят не благодаря каким-то особым способностям и возможностям, а это подтверждение истинного знания и метода, которые передают Учителя школы Чжун Юань Цигун .
Аноним 20/10/15 Втр 15:06:24 #225 №220819 
14453427846370.png
14453427846401.png
14453427846422.jpg
>>220816
> Блог Натальи Игнатьевой
> Игнатьева Наталья Хасановна
> сертификат второй ступени
> грамматические ошибки при склонении слов
> мск
> http://profi.ru/profile/IgnatevaNH/
Курс терапии мыслеобразами и имиджтерапии в Пекинском медицинском исследовательском институте «Кундавелл» (2012 г.).
> http://smartafisha.ru/msk/trainer/natalya-ignateva1
Целитель с 1990 г. Специалист 1-го разряда по биоэнергетическому массажу.
Руководитель оздоровительного центра "Жёлтый Тигр". Мастер Рейки. Практикующий Нумеролог. Имиджтерапевт. Имею международный сертификат Института Кундавелл.
Прошла обучение имиджетерапии у профессора Сюи Минтана.
Регулярный участник международных ретритов Чжун Юань Цигун в монастыре Шаолинь (Китай).

> https://vk.com/nataliignatieva
Когда схватят меня посланцы Ямы,
Где будут тогда друзья и родные?
Лишь моя заслуга сможет меня защитить,
Но на нее я никогда не полагался.


Совпадения? https://www.youtube.com/watch?v=8bgnPa_ja_0 Или минтяйцы все такие?
https://www.zyq108.com/user/476
Аноним 20/10/15 Втр 16:01:35 #226 №220832 
я этот поместил и не знал кто это))) , что собственно говоря c ней не так?
Аноним 20/10/15 Втр 16:09:44 #227 №220838 
>>220832
>ЧЮЦ
И не говори что не понял.
Аноним 20/10/15 Втр 17:24:46 #228 №220871 
>>220838
так вопрос и повис в воздухе, что не так то?
Лу Шин 20/10/15 Втр 20:01:56 #229 №220925 
Обычно, когда практика не дает результата и люди не врубаются, как практиковать - начинается отвлеченный треп и базары за жизнь. Если технология отточена - практики бодро рапортуют о критериях достижения и говорят об изменениях в жизни.
Просто у нас привыкли в неэффективности методик винить себя - "Я, наверное, мало-плохо-неправильно практикую". На самом деле это методика - говно и ее преподают уебки (сами ничего не достигшие , но желающие нагреть руки на процессе).
В автошколе должны учить ездить на автомобиле. Если из 100 человек 90 не научились ездить - это автошкола говно, а не люди тупые и ленивые.
Аноним 20/10/15 Втр 22:09:33 #230 №220949 
>>220925
>бодро рапортуют о критериях достижения и говорят об изменениях в жизни.
Как правило если ты чем-то в действительности занимаешься, ты об этом молчишь. По моему опыту даже из успешных спортсменов, в своём возрасте, весе, общаются в интернете только 0.1% и это позёры, большинство даже фотографироваться не любит и старается уйти.
Аноним 20/10/15 Втр 22:37:55 #231 №220958 
>>220925
о какой практике цигун сейчас речь?
Если о ЧЮЦ, то он в РФ уже с 1991 примерно года и народ занимается значит эффект есть.
Тут на старых ветках были кокретные отчеты о результатах, их легко найти
Аноним 20/10/15 Втр 23:25:30 #232 №220964 
>>220958
>>220958
Секта свидетелей йеговы действует давно, люди ведтутся, значит они действительно имеют контакт с реальным богом.
Насилие существует тысячилития, девушки до сих пор ведутся на типичные уловки извращенцев, значит они хотят быть изнасилованными.
Аноним 20/10/15 Втр 23:55:14 #233 №220969 DELETED
>>220958
> народ занимается значит эффект есть
Мертвые инструктора:
Красина, Черенкова, Довбыш - рак.
Рунов - инсульт, Ащин - спился.
Короткова, Вершинина - шиза.
Аноним 21/10/15 Срд 00:05:04 #234 №220971 
>>220969
>>220964
Хейтерки ЧЮЦа подкатили. Будем честны, большинство инструкторов не занимаются ни чем, что же касается эффективности, это хороший годный цигун работающий с сознанием.
Аноним 21/10/15 Срд 01:24:44 #235 №220980 
>>220971
>это хороший годный цигун работающий с сознанием
Делая из людей злобных засранцев?
Аноним 21/10/15 Срд 06:08:30 #236 №220989 
Как вы пришли к цигуну? Почему именно он?
Аноним 21/10/15 Срд 06:15:34 #237 №220990 
>>220989
Фильмы про шаолинь с летающими китайцами.
Аноним 21/10/15 Срд 13:20:27 #238 №221014 
14454228279430.webm
>>220989
>>220989
дао, это йога без индусского кода
Аноним 21/10/15 Срд 13:30:24 #239 №221015 
>>221014
Шило на мыло.
Аноним 21/10/15 Срд 13:46:26 #240 №221018 DELETED
>>221014
Сорта говна
Аноним 21/10/15 Срд 14:49:06 #241 №221025 DELETED
>>220969
Лол, так шиза от чюца это даже не особенность свистка?
Аноним 21/10/15 Срд 14:58:32 #242 №221026 
>>220989
Просто практиковал не цигун и размышлял о разном пока не дошел до концепции энергии. Тут на ум пришло только Ци и соответственно цигун.
Аноним 21/10/15 Срд 15:18:55 #243 №221027 DELETED
>>220969

Ни хуя там список пострадавших, 5000 летняя традиция хуле, думаю Свистка тоже какой то такой конец ожидает.
Аноним 21/10/15 Срд 15:19:23 #244 №221028 DELETED
>>221027
>список терпил

fix
Аноним 21/10/15 Срд 15:53:23 #245 №221031 
14454320036300.jpg
>>220989
>Как вы пришли к цигуну? Почему именно он?
Мне хотелось стать более энергичным и здоровым, ну, естественное желание, тем более меня достали хронические болячки с детства и постоянно плохое самочувствие и депрессняки. Стал смотреть разные системы энергуйства, занимался телом, спортом-фитнесом, плавно перешел на йогу-цигун. Цигун понравился четкостью и системностью (в отличии от мутной йоги рашкованского разлива).
Что важно, цигун связан с китайской медициной и каналами. Я видел и обращался с болезнями к разным экстрасенсам и целителям, которые типа "лечили" людей и вправляли ауру. И нихуя результата, только деньги на ветер, причем эти медиумы САМИ были больными и неуспешными в социуме. То есть большинство систем по биоэнергетике и астралам - это наебалово и порожняк с целью срубить деньжат по быстрому. Насмотрелся я на всяких медитаторов, магунов, рейкистов...Лохотрон.
Ну а в цигун не забалуешь. Там четко: вот каналы, от которых зависит здоровье органов и энергетика, вот Ци. Сиди и задрачивай, все в твоих руках. Ну да ладно.
Еще у меня была фобия плохого хуестояния. Я был неуверен в хорошей эрекции и это меня печалило. А мне хотелось взять стояк под контроль, чтобы болт до старости стоял на 100%. В китайской медицине за это опять же отвечают определенные каналы, и если их взял под контроль - то все в порядке. Ну и непосредственный контроль над сексуальной энергией - я это только в цигуне видел, ни в каких ебучих ДЭИРах и рейки этого особо нет.
Аноним 21/10/15 Срд 16:24:50 #246 №221036 
14454338908550.jpg
>>221025
>>221027
Будто вы https://forum.zyq108.com/threads/229/ или троллекоастерный непотертый бомбящими модерами http://ezokriticizm.livejournal.com/738.html не видели.
Алсо, я так и не дождался достижения космическим существом Godi третьей и четвертой ступеней, а ведь по https://www.zyq108.com/content/chzhun-yuan-tsigun-prostaya-nauka-o-zhizni нас бы ожидали его скептиковиляния о:
> получении и применении особых способностей: интуиции, видения третьим глазом, дальновидения, телепатии
и о
> возможности понимать и учиться у всего живого на Земле - у растений и животных.
Впрочем после >>220819 поста я понял, что ничего нового от этих адептов Сью Мавроди с его китайским ДЭИРом, лечением фантазированием мыслеобразами и телепатической прокачкой-из-открытого-космоса не дождусь.
Аноним 21/10/15 Срд 17:05:05 #247 №221038 
>>221031
Расскажи от каких болячек вылечился? Сколько практиковал? Что практиковал? Что еще дал тебе цигун помимо здоровья и бодрствования?
Аноним 21/10/15 Срд 18:52:14 #248 №221052 
>>220989
У многих народов есть базовые начальные практики, позволяющие прочувствовать суть традиции без вступления на путь, так как я к тому времени Нью эйджа уже нажрался и удостоверился в том что от пиздеца Нью эйджера спасает только лень и практика исключительно на форуме, я начал пробовать разные начальные практики традиций, и в конечном счете мой выбор остановился на цигун, как на наиболее внятной и сильной системе, теперь меня уже непосредственно продолжение оного цигуна.
Аноним 21/10/15 Срд 18:52:57 #249 №221053 
>>221052
*интересует
Аноним 21/10/15 Срд 19:54:39 #250 №221063 
>>221038
>Расскажи от каких болячек вылечился? Сколько практиковал? Что практиковал? Что еще дал тебе цигун помимо здоровья и бодрствования?
Дык я не вылечился еще)). Не, по анализам все в норме, никаких пиздецом нету, но психосоматика зашкаливает: аллергический ринит, дышу с хрипами, синдром раздраженного кишечника, убитое пищеварение...Практикую эзотерику лет 5 уж, но основной упор на цигун, акупрессуру и китайскую медицину. Реально прет. Но вроде, уже понял, как подбирать ключ к организму.
Помимо здоровья и бодрости? Да хуй знат. Третий глаз пока не открыл, летать тоже не умею, в астрал не летаю)).
Аноним 21/10/15 Срд 20:11:43 #251 №221069 
>>221063
А утку по пекински можешь засумонить, годи?
Аноним 21/10/15 Срд 20:13:21 #252 №221070 
>>221063
охует, не вылечиться за 5 лет практики.
везде читал отзывы, люди полностью избавлялись от хронических болячек за полгода-год. выходит это миф
Аноним 21/10/15 Срд 21:12:29 #253 №221086 
>>221070
> отзывы
Ты будто вчера родился.
Аноним 22/10/15 Чтв 01:33:20 #254 №221157 DELETED
>>221052
Жизнь неудачливых картавых людей катится в талталалы
(с) Фёдор Жельне
Аноним 24/10/15 Суб 14:06:07 #255 №221768 
>>220563
>Миряне, открывающие исходную полость духа, встречаются очень редко. 
Годи, а ну ка ответь мне на простой вопрос: ты мирянин? Если нет, то предоставь, пожалуйста, доказательство.
Аноним 24/10/15 Суб 23:39:15 #256 №222040 DELETED
>>221768
Модератор, у нас тут Годи на вопрос не отвечает.
Аноним 24/10/15 Суб 23:56:36 #257 №222051 DELETED
Омежка-Годи пожаловался модеру, топ кек просто
sageАноним 24/10/15 Суб 23:59:53 #258 №222052 DELETED
>>221768
>>222040
>>222051
Лол, петух опять начинает.
Аноним 25/10/15 Вск 00:08:11 #259 №222054 
>>222051
Интересно, зарепорчен ли им этот >>221768 вопрос? Мне тоже интересен ответ на него, учитывая источник цитаты и постоянный акцент цигуниста на разлиция между мирянами и не-мирянами.
Аноним 25/10/15 Вск 00:08:59 #260 №222055 
>>222054
> различия
Аноним 25/10/15 Вск 01:57:06 #261 №222070 
есть тут те, кто может в мультиоргазм ? Как учились ? сколько времени ушло на освоение техники ?
Аноним 26/10/15 Пнд 21:25:22 #262 №222398 
>>222070
>есть тут те, кто может в мультиоргазм ? Как учились ?
Нету, я спрашивал. Тутошние диванные спецы всё Орбиту открыть не могут.
Аноним 26/10/15 Пнд 22:29:27 #263 №222422 
>>222070
>мультиоргазм
Подробнее поясните, может быть даже заинтересуюсь этим вашим цигуном.
Аноним 26/10/15 Пнд 22:54:54 #264 №222427 
>>222422
https://ru.wikipedia.org/wiki/Даосские_сексуальные_практики
Аноним 28/10/15 Срд 15:29:06 #265 №222590 
Смотрел видос с каким-то гуру цигун, он говорит, что 90% людей, купивших книги Мантека по сексу, кладут ее обратно на полку, ничего не добившись.
sageАноним 28/10/15 Срд 16:27:18 #266 №222594 
>>222590
> с каким-то гуру цигун
У них каждый о себе так говорит.
Аноним 28/10/15 Срд 16:45:54 #267 №222599 
>>222590
>90% людей, купивших книги Мантека по сексу, кладут ее обратно на полку, ничего не добившись.
Не удивительно, если вспомнить что практикующих как раз больше 10% и не набирается. А зачастую и того меньше. Нет практики, откуда же будут результаты?
Аноним 29/10/15 Чтв 02:10:48 #268 №222681 
>>222599
Тем более в книге начальные практики не совсем понятно описаны.

http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=138&t=41319&st=0
По ссылке один практик всё хорошо обьясняет для чайников.
Я на стадии, что могу, но на кошках не совсем получается.
Аноним 29/10/15 Чтв 07:44:02 #269 №222689 
Есть ли профиты от занятий с поясом? Читал в книгах что он уменьшает рассеивание ци из даньтяня.
Если практикую 8 кусков и БД, то что лучше делать сначала, или разницы особой нет? Всем добра.
Аноним 29/10/15 Чтв 13:34:16 #270 №222718 
14461148567570.jpg
>>222689
Занимайся, не снимая свитер из собачьей шерсти.
Аноним 29/10/15 Чтв 14:32:30 #271 №222726 
>>222689
>Если практикую 8 кусков и БД, то что лучше делать сначала, или разницы особой нет?
Ли Гунчен показывал так: сначала разминка, потом Столб, потом Бадуаньцзин.
Аноним 29/10/15 Чтв 14:38:23 #272 №222727 
>>222681
>всё хорошо обьясняет для чайников
Опять же, я раньше тусил на форуме Мантека Чиа (его закрыли), там обсуждали, что нубы покупают книжки и тренируют фап без эякуляции без применения МКО, Улыбки, Звуков. В результате у них забивается поясница, появляется хаос энергии и психозы. А потом и яйца с простатой начинают болеть.
Аноним 29/10/15 Чтв 16:29:49 #273 №222743 
>>222727
Не применял ничего из тобой описанного, даже не знаю, что это значит и ни яйца, ни простата не болит. Поэтому и говорю, что Мантека иногда можно понять не совсем правильно. Там была вроде пара мест, где всё сводится к остановке до оргазма, т.е простое воздержание, а теперь представь, что тебе скажут твои яйца с простатой, если над ними так издеваться.
Аноним 29/10/15 Чтв 16:30:55 #274 №222744 
Test
Аноним 29/10/15 Чтв 19:55:50 #275 №222771 
>>222743
>Не применял ничего из тобой описанного, даже не знаю, что это значит и ни яйца, ни простата не болит.
Ну, просто я слышал, что инструктора по Мантеку с выпученными глазами говорят, что прежде чем осваивать безъэякуляторный секс нужно овладеть Базовыми практиками (МКО, Улыбка, Звуки). Иначе, мол, вероятен нулевой или отрицательный эффект.
Хотя всех этих инструкторов слушать - заебешься, своя интуция тоже должна быть.
Аноним 30/10/15 Птн 17:33:19 #276 №222926 
>>222689
>от занятий с поясом?
В БД мы раскрываем таз, возвращаем хороший кровоток в поясницу, зачем здесь пояс, я не понимаю.
>Рассеивание
Кек же.
>Разницы особой нет.
Перед Ба Дуань Цзином ты делаешь собирание, собирание по факту БД, в конце каждого упражнения и перед началом, тоже его желательно делать, БД длительное лучше в начале.
Аноним 03/11/15 Втр 05:21:31 #277 №223480 
Как с точки зрения системы цигун лечить нейродермит? На какие органы обратить внимание, какие упражнения выполнять?.
Аноним 04/11/15 Срд 19:19:33 #278 №223904 
>>223480
с точки зрения системы цигун лечить нейродермит?
С позиций ЧЮЦ - МНК (оно же МКО), для полноценного овладения нужно освоить наполнение даньтяня (Ян-Ци) и дополнительно БД.
С позиций Мантека - МКО. Могут помочь 6 Целительных Звуков.
С позиций традиционного цигун - можно массировать точки и выполнять общерегулирующие комплексы цигун, но МКО решает всю эту хуйню и так. Но лично я выебал весь мозг, прежде чем понял, как эта практика выполняется правильно.
А лучше найди спеца по китайским практикам. Заплати ему деньжат за курс диагностики и массажи-иголки, он подобреет и расскажет тебе, как все делать (какие упражнения делать, какие точки давить, какие травы пить).
Аноним 04/11/15 Срд 22:19:18 #279 №223940 
Меня в детстве заставляли делать цигун "для поднятия иммунитета". Помню, что надо было массировать пальцы, основание черепа и уши. Это поэтому я вырос волшебным хиккой с обострённым восприятием и теперь хожу на магач?
Аноним 05/11/15 Чтв 00:15:21 #280 №223947 
>>217973
>>217978

весело тут у вас

мимо-из-psy
Аноним 05/11/15 Чтв 05:10:02 #281 №223964 
>>223904
Спасибо за развернутый ответ.
Аноним 06/11/15 Птн 16:26:31 #282 №224515 DELETED
Вопрос к годи и всем тру цигунистам. Хочу начать ходить к сенсею, но не знаю, куда именно. Посоветуйте кого-нибудь, город — дс
Аноним 06/11/15 Птн 16:42:58 #283 №224542 DELETED
>>224515
>К годи
>Куда ходить на цигун
http://dadaotang.ru/?page_id=106
Аноним 06/11/15 Птн 17:05:30 #284 №224549 DELETED
>>224542
Все на одно лицо.
Аноним 06/11/15 Птн 17:07:47 #285 №224550 DELETED
>>224549
Я примерно этого цирка и ожидал.
Следующие вопросы ко мне, только в личке и из под давно зарегистрированных аккаунтов.
Аноним 06/11/15 Птн 17:32:06 #286 №224553 DELETED
>>224550
Чувство юмора у тебя с практиками атрофировалось?
Аноним 06/11/15 Птн 17:34:50 #287 №224554 DELETED
>>224553
Чувство уместности появилось.
Аноним 06/11/15 Птн 18:19:45 #288 №224557 DELETED
>>224554
Уводить анонов с анонимной доски в личку и конфу под предлогом того, что тебя недолюбливают из-за агрессивной политики поведения - это уместно? Вспомни, когда другие поступали аналогичным образом, предлагая огородить хоть какое-то адекватное общение от тебя. Тебе не кажется, что своей тягой к монополизации обсуждений посредством своей показной мультитрадиционной практики ты не только выполняешь функции сторожевой собаки от вредных, по твоему разумению, действий и образа мысли, но и лишаешь остальных права на мнение? Я, подобно тебе, не поддерживаю бездумные действия и практику без основательной подготовки и соответствующего понимания смысла, но в отличие от тебя, не считаю себя всегда правым обладателем единственно-верного мнения о любых практиках. Научись воспринимать критику и прими тот факт, что ты тоже можешь заблуждаться.
Аноним 06/11/15 Птн 18:43:00 #289 №224561 DELETED
>>224557
>Уводить анонов с анонимной доски в личку и конфу
>тебя недолюбливают
Конкретно я вот что вижу.
Мы обсуждаем серьезные вещи, в том числе занятия в реальности в хороших залах, меня о чём-то спрашивают. Я со всей ответственностью и без смехуёчков отвечаю.
Вылазишь ты и начинаешь срать.
Тебе было сказано, пошел нахуй чмо. Ты не хочешь. Модератор с тобой не справляется.
Ну чтож, тогда те из анонов кто хочет со мной о чём-то поговорить, могут сделать это в личке, без присутствия дебиловатых личностей вроде тебя.
Это понятно?
Аноним 06/11/15 Птн 18:43:49 #290 №224562 DELETED
>>224542
Насколько же неудобное расписание. Вот что делать если у меня пары (по субботам тоже)?
Аноним 06/11/15 Птн 18:53:05 #291 №224564 DELETED
>>224562
>*По будням с 11 до 17 возможны индивидуальные занятия
>Что делать
Может тебе не стоит заниматься цигуном?
Аноним 06/11/15 Птн 18:54:01 #292 №224565 DELETED
>>224561
Стопэ, не стоит привешивать мне собственное поведение, я лишь отметил схожесть китайца на фотографии с другим китайцем. Причём здесь то, как модератор, как ты говоришь, не справляется с тобой, ко мне, запостившему одну картинку? Что дебиловатого я сказал, если всё по делу? Критикуешь - обоснуй, а не бугурти своими "идинахуями".
Аноним 06/11/15 Птн 18:55:45 #293 №224566 DELETED
>>224565
>и продолжил срать и шитпостить
Ты вот постоянно что-то отмечаешь, при чём никогда не в тему, и всё время в ехидно дебиловатом стиле, а потом переходя на годи пок-пок-кудах, сколько раз тебя мод уже удалял? Раз 20.
Поэтому просто иди нахуй.
Аноним 06/11/15 Птн 19:01:10 #294 №224567 DELETED
>>224564
У меня пары в 5 кончаются
Аноним 06/11/15 Птн 19:03:55 #295 №224568 DELETED
>>224567
Значит не судьба, хотя там там еще тайцзи есть.
Аноним 06/11/15 Птн 19:27:05 #296 №224570 DELETED
>>224566
>и продолжил срать и шитпостить
>Ты вот постоянно что-то отмечаешь, при чём никогда не в тему, и всё время в ехидно дебиловатом стиле, а потом переходя на годи пок-пок-кудах, сколько раз тебя мод уже удалял? Раз 20.
Ложь и пустые обвинения в каждом пункте. А по сути вопроса, который я вынес на рассмотрение, к тому же без использования обсценной лексики - ни слова.
Аноним 06/11/15 Птн 19:30:15 #297 №224571 DELETED
>>224566
Сдаюсь, ты меня раскусил -)
Аноним 06/11/15 Птн 19:36:24 #298 №224572 DELETED
>>224570
>отрицание реальности
>еще немного шитпостинга
>>224571
>еще немного ракования
Так и живём.
Коаксил. Трип. Аноним 06/11/15 Птн 19:36:51 #299 №224573 DELETED
250 милиграмм внутривенно. Поехали.
Аноним 07/11/15 Суб 16:25:29 #300 №225035 
Решил перекатиться с йоги в вашу шизоидную секту. За последние шесть месяцев каждодневная практика дает мне уже нихуя. Энергетика сильнее не становится. Я думаю дело в паразитах, как от них освободиться еще не придумал. Почему у вас нет нормальной шапки? Гайд от годи с набором всяких школ, которые самому надо искать.
Аноним 07/11/15 Суб 16:41:28 #301 №225043 
>>225035
>За последние шесть месяцев каждодневная практика дает мне уже нихуя
Я предлагаю тебе начать практиковать систематично, с воздержанием и хоть какой-то диетой, немного фруктов, варенного мяса на 2к калорий с кашкой.
Начни с Ба Дуань Цзина, Ицзинь-цзина, а так же 30 минутной Сваи, утром и ночью, плюс добавь тихое сидение на пол часа. 2 часа утром, 2 часа вечером. Потом расскажешь о том почему и что у тебя не получается.
>Почему у вас нет нормальной шапки?
У нас нормальная шапка.
Аноним 07/11/15 Суб 19:37:19 #302 №225083 
>>225035
В шапке от годи выпилены все нормальные книжки.
Аноним 07/11/15 Суб 19:49:22 #303 №225086 
>>225083
>Митчелл, нью эйджер с мешаниной из аур и эфиров, от чьих практик можно и сдохнуть
>Блог Шизотерика, чувака у которого эгрегоры плохие
>Шизофреник с Иесусом, Праноедением и гимнастикой от Васи
>нормальные для цигунотреда
Еще раз так пошути, клоун.
Аноним 07/11/15 Суб 19:50:32 #304 №225087 
>>225043

>>225043
Паразиты энергетические. С пищеварение у меня все ок.
Аноним 07/11/15 Суб 19:56:48 #305 №225091 
>>225086
Пиздуй в конфу и развлекай меня, блять.
Аноним 07/11/15 Суб 20:01:47 #306 №225094 
>>225091
Мод, кажется за буйным не доглядели, будь добр.
>>225087
>Паразиты энергетические.
Это к врачу.
>С пищеварение у меня все ок.
Я говорил о питании, хотя бы просто относительно здоровом, это важно как и распорядок дня, а не о пищеварении.
Аноним 07/11/15 Суб 20:09:30 #307 №225100 
>>225094
Что мне сказать врачу? Что во время прокачки чакр и мантр у меня неприятные ощущения теперь в области чакр, холод, давление? Тогда он меня к психологу направит рашка же. Алсо раньше такого не было
Аноним 07/11/15 Суб 20:12:48 #308 №225101 
>>225100
>Что мне сказать врачу? Что во время прокачки чакр и мантр у меня неприятные ощущения теперь в области чакр, холод, давление?
Да, так и говори, не скрывайся, в любом случае то чем ты занимаешься не относится ни к индуизму, ни к буддистким направлениям тантры, так что всё сугубо в руках психиатра. Здесь кстати тоже не чакротред.
Аноним 07/11/15 Суб 20:17:02 #309 №225105 
>>225101
Это относится с вероятностью 99% к какому то варианту паразита, каким образом официальная медицина мне тут поможет? Я абсолютно нормальный психически, недавно тесты проходил на работе. С точки зрения медицины у меня все основные показатели в норме. Всякую чушь фигню типа перестало везти, люди меньше слушают меня, больше устаю не пришьешь.
Аноним 07/11/15 Суб 20:23:37 #310 №225107 
>>225105
>Это относится с вероятностью 99%
О нет, не нужно пожалуйста переносить шизофреническую логику на такие понятия как вероятность, проценты.
>Я абсолютно нормальный психически
Я думаю доктор будет рад услышать о том что ты обчитался о чакрах в интернете и теперь у тебя паразит энергетический. Наверняка он выпишет тебе НОРМАЛЬНУЮ справочку по месту проживания.
Но только не здесь, у нас здесь не тред по чакрам или борьбе с паразитами.
Аноним 07/11/15 Суб 21:25:49 #311 №225113 
>>225107
Ты у нас сегодня у мамы тролль? Ца цигунистов не оказалась мифом. Хотя, конечно, ради справедливости года три назад тут были нормальные люди
Аноним 07/11/15 Суб 23:18:43 #312 №225131 
>>225113
Это не ЦА цигунистов, это один-единственный человек
Аноним 08/11/15 Вск 00:25:10 #313 №225134 
>>225043
>2 часа утром, 2 часа вечером.
Ну это вообще хардкор, работающему человеку это малореально. Полчаса-час - это для начинающих нубов.
Посоны, вы тут как с другой планеты прям.
Аноним 08/11/15 Вск 07:35:15 #314 №225154 
>>225134
>работающему человеку это малореально.
В каком смысле? Он 20 часов работает, 4 спит? Люди работают обычно часов по 8. И при такой работе говорит о том что нет времени, это просто нытье и отмазки.
>>225113
>Ты у нас сегодня у мамы тролль?
Какой тролль? Ты приходишь в тред цигуна, начинаешь нести какую-то бред про паразитов, про чакры, тебя выпиздывают нахуй к психиатру и в чакротред. Там тебе и место, пшел.
>>225131
И зовут его хейтер Годи.
Аноним 08/11/15 Вск 12:45:21 #315 №225196 
>>225035
>Почему у вас нет нормальной шапки?
овер 9000 школ цигуна. И они могут друг другу противоречить. Сравни МКО в ЧЮЦ, у Мантека, в Лин Бао Би Фа, и у Чжао Биченя. Всё это разные МКО.
Аноним 08/11/15 Вск 13:03:31 #316 №225200 
Спалю годноту
Аноним 08/11/15 Вск 13:04:32 #317 №225201 
http://www.sacred-texts.com/tao/kfu/index.htm
>>225200
отклеилось
sageАноним 08/11/15 Вск 13:09:34 #318 №225203 DELETED
>>225201
Нью Эйдж, нахуй.
sageАноним 09/11/15 Пнд 13:04:46 #319 №225371 DELETED
>>225201
Нью Эйдж, нахуй.
sageАноним 10/11/15 Втр 00:38:05 #320 №225495 DELETED
>>225201
Нью Эйдж, нахуй.
[email protected] 10/11/15 Втр 16:57:57 #321 №225568 
>>212269

Специально для дурачка Годи/Отто/МистерФ и как там его ещё, который повадился ходить к нам на форум (Дао Дэ) под разными никами и спамить всяким бредом. Дублирую часть своего ответа с форума.
Твоя "школа лунмэнь", в которой якобы нет проблем с патриархами и т.д. - никакого отношения к даосской Лунмэньпай не имеет. Это одна из огромного количества подобных подделок для западных идиотов вроде тебя. Собственно они даже не называют себя Лунмэньпай, вместо этого прячась за вывеской лунмэньтайцзицюань. Вроде и не прямой обман, а неграмотные болваны всё равно больше двух слов не прочитают. Это разумеется не для какого-то аргументированного спора, который с дураком невозможен по определению. А только для того чтобы наглядно показать случайно сюда зашедшим твой реальный уровень - которого не хватает даже на то чтобы воспользоваться гуглом и понять что к чему с твоим "лунмэнем".

Увидел сей пост в уже утовнувшем треде. Скопировал целиком с почтой, оригинал: >>222159
Аноним 10/11/15 Втр 17:14:30 #322 №225575 
14471648710040.jpg
>>222159
>>225568
У нас сектант, выполняет трудовую повинность,(послушничество, кек) по его мнению школа ЛунМэньПай это один патриарх, а не куча школ, и к этому патриарху ездил сектант из Дао Дэ, но вот проблема, у сектанта из Дао Дэ нету пруфов от слова совсем, он даже своего "Учителя" найти не может.
Аноним 10/11/15 Втр 22:05:27 #323 №225719 
>>225575
На самом деле такой подход -ерунда, объясни этой анне николаевой. Если за Школой стоят настоящие Бессмертные они и так знают, кто их ученик и если ему на роду написано быть связанным с этой школой так и будет. Здесь же возможно есть какие-то знания, но как мне кажется, далеко не того высоченного уровня как заявляют в даоде.
Ходил на семинар к ним.
Аноним 10/11/15 Втр 22:08:53 #324 №225723 
>>225719
>далеко не того высоченного уровня как заявляют в даоде.
А то, там и визуализации используют, и во всю в Свае стоят. Просто это такой сетевой маркетинг, и им очень не нравится когда кто-то, обращает их методы общения против них.
Аноним 10/11/15 Втр 22:40:28 #325 №225745 
>>225723
Разумный человек задаст себе вопрос о том кто же всетаки у них учитель, вроде он есть но его никто не видел
Аноним 10/11/15 Втр 22:44:34 #326 №225751 
>>225745
Я им этот вопрос задавал, реакция было мягко говоря однозначная, и отнюдь не позитивная.
Аноним 10/11/15 Втр 22:47:44 #327 №225755 
Тред стал пахнуть семёнством.
Аноним 11/11/15 Срд 11:38:03 #328 №225973 
>>225755
Или хейтером.
Аноним 11/11/15 Срд 18:15:00 #329 №226065 
1) Почему скачать гайд не получается? Пишет таки, что веб-страница недоступна, после нажатия на кнопку "Скачать". Да, я дурак.
2) Товарищи, насколько эта традиция самодостаточна? Нужно ли мне заниматься прокачкой чакорок, если буду по харду упарывать данные практики с правильной мотивацией и так далее? Хочется покончить с унылостью, ленью/апатией, недостатком сил физических/психических, да и вообще...
Аноним 11/11/15 Срд 18:26:36 #330 №226066 
>>226065
>не получается?
Перезалил.
http://rghost.ru/698z42LLQ
>Товарищи, насколько эта традиция самодостаточна?
В Даосизме есть гадания, траволечение, внешние ритуалы призывы духов и демонов, всё, вплоть до шаманизма, цигун является кусочком Даосизма, обычно предшествует работе с Мин, даёт здоровье, укрепляет нервную систему, кой каких плюшек отсыпает на уровне Судьбы, некоторые разновидности мощно работают с сознанием и уходят в то что в Даосизме называют шаманизмом.
>прокачкой чакорок
Ну ты для начала найди того кто тебя посвятит в серьезную Тантру, а не местные гайды от трапов и наркоманов читай, потому что чакры это уже уровень практически алхимии, чуть пониже, но уже такие вещи не передаются от Васей или современных йогов типо Сидерского.
Аноним 11/11/15 Срд 18:31:53 #331 №226067 
>>226066
Спасибо, что перезалил.

Однако, тогда Даосизм -- годная вещь. Я вообще выходец из тибетского буддизма. Полностью пропитан этой философией, но почему-то как-то дальше не идёт у меня, да и гуру нужен. Скорее всего, мне не хватает именно чего-то в духе первоначальных физ. упражнений, которые воздействуют на сознание.

Таки для практики Даосизма посвящений не требуется? Передач каких-либо и т.д.? Оттуда, откуда я пришёл -- передачи везде и всюду, у меня с ними проблема.
Аноним 11/11/15 Срд 18:44:14 #332 №226069 
>>226067
>Таки для практики Даосизма посвящений не требуется? Передач каких-либо и т.д.?
Требуются и еще как, помножь буддизм на 2 и не ошибешься, а так же количество сект и обмана тоже можешь не стесняясь прямо на 10. В цигуне конечно желательно, но что-то можно и самому освоить, цигун по большей части отколот от Даосизма, или утеряли метод именно алхимии, или кто-то никогда его и не знал, не важно. Сам Даосизм не любит буддизм за то что буддизм работает исключительно с сознанием, душой, разумом(то что называют Син в общем), Даосизм же предлагает сплавку воедино Син и Мин,(в конечном счете первородную силу сознания и первородную силу жизни) изготовление идеального тела и разума, такое нерушимое/около нерушимое создание, богоподобное, метод называется внутренней алхимией и охраняется почище секретов ядерной бомбы после второй мировой войны, ни только из-за банального желания, но и из-за правил установленных тем что называют "небом". Касательно цигуна, работают в основном с Син, сознанием, но и работают с единой энергией или ци, она может не плохо продлить здоровье, подлечить, укрепить тело, и в любом случае положительно влияет на Судьбу. Что же касается алхимии, как ты понимаешь никто и никогда эти методы не сливал и вообще их не раздуют ни Васяны, ни Васянам.
Аноним 11/11/15 Срд 19:16:50 #333 №226076 
>>226069
Какова окончательная ступень развития в Даосизме? Например, в буддизме -- Махапаринирвана, то есть окончательное Просветление.

Даосизм в большей степени утерян? Что же делать рядовым практикам, которые хотят продвигаться дальше, внедрятся в эту самую алхимию? И где же получать передачи? С буддизмом всё просто -- Ринпоче и обычные ламы провозглашают о себе, устраивают ретриты и общие передачи с туром по всей Земле.
Аноним 11/11/15 Срд 19:27:02 #334 №226077 
>>226067
> Даосизма посвящений не требуется
Требуются. Но начальные действия можешь предпринять уже сам.
>>226069
>помножь буддизм на 2
Короче когда покачаешься езжай в китай и мети пол 10 лет в монастыре.
Тогда тебя признают достойным, и датут дальнейшую практику.
Алсо, полезно для чтения
http://daolao.ru/Contemp/sovr_dao.htm
Ищи годную алхимическую школу.
Аноним 11/11/15 Срд 19:29:46 #335 №226079 
>>226076
>Какова окончательная ступень развития в Даосизме?
Тянь сянь если не ошибаюсь, по сути небесный бессмертный, но это не конец, уход с земного плана и обретение "тела света".
>Даосизм в большей степени утерян?
Школы есть, но очень много сект и очень много левых методов и всяких Дао Дэ.
>которые хотят продвигаться дальше, внедрятся в эту самую алхимию? И где же получать передачи?
Китай, искать, ВАПД трясти, учить язык. Это и в былые времена не было просто.
>устраивают ретриты и общие передачи с туром по всей Земле.
Ты надеюсь понимаешь как это звучит.
Аноним 11/11/15 Срд 19:34:18 #336 №226081 
>>226076
>Какова окончательная ступень развития в Даосизме?
Небесное бессмертие.
Ты изменяешься из существа человеческого чем то вроде бога. В качестве бонуса - выход из колеса перерождений, абсолютный покой и радость.

>>226076
>Что же делать рядовым практикам, которые хотят продвигаться дальше, внедрятся в эту самую алхимию?
Искать учителя.
>>226076
>С буддизмом всё просто -- Ринпоче и обычные ламы провозглашают о себе, устраивают ретриты и общие передачи с туром по всей Земле.
Даосы предпочитают скрываться. Накапливай заслуги перед небом, и тебе будет дарована встреча. Для проверки учителей используй трактаты. Для каждого трактата исследуй историю. Например линбаобифа написан бессмертным и ему можно верить. Чжао Бичень выходец из улюпая (который превратился в секту) прожил всего 86 лет что ли.

Аноним 11/11/15 Срд 19:37:24 #337 №226082 
>>226081
>Чжао Бичень выходец из улюпая (который превратился в секту) прожил всего 86 лет что ли.
Сейчас Дао Дэшник прибежит, скажет вы всё врёти, я вам ни верю, а нынешний Учитель седой не потому что он не бессмертный, просто волосы красит.
Аноним 11/11/15 Срд 20:13:40 #338 №226089 
14472620200830.jpg
>>226081
> написан бессмертным
> изменяешься из существа человеческого чем то вроде бога.
Аноним 11/11/15 Срд 20:21:23 #339 №226093 
Спасибо за ответы.
Накидайте литературке по Даосизму, а то и целый пак бы. Ну и литературы/информации годной по остальным веточкам Даосизма: гадание, травки и прочее. Буду весьмааа признателен.
Аноним 11/11/15 Срд 20:30:58 #340 №226100 
>>226093
Гадание есть в сосднем треде. Литература в гайде коих целых два Годи и ньюэйджерский.
Аноним 11/11/15 Срд 20:35:43 #341 №226104 
>>226100
>Гадание есть в сосднем треде.
Нет его там.
>Накидайте литературке по Даосизму
В гайде.
>гадание
Только покупать, не видел книг в интернете.
[Проверим ваше чувство юмора и умение в са] Аноним 11/11/15 Срд 21:00:03 #342 №226118 DELETED
>>226104
> Нет его там.
Зарепортил хейт
> В гайде.
...флуд...
> Только покупать
...и монетизацию параши.
Аноним 11/11/15 Срд 21:02:30 #343 №226121 DELETED
>>226118
Мод, у нас тут хейтер снова порвался.
Аноним 11/11/15 Срд 21:15:55 #344 №226132 DELETED
>>226118
> Проверим ваше чувство юмора и умение в самоиронию
>>226121
> Мод, у нас тут хейтер снова порвался.

Понятно, его нет.
Аноним 11/11/15 Срд 21:23:27 #345 №226134 DELETED
>>226132
>Каждый раз мудак пишет про очередные проверки
Модератор, просто забань его, я думаю пришло время проверить, умеет ли он обходить баны, а потом дай ему перманент раз 10. И тогда точно все будут уверены что у парня есть чувство юмора, правда я хз как это всё связанно, но проверить не помешает.
Аноним 12/11/15 Чтв 00:46:26 #346 №226171 
>>226104
>Нет его там.
чиатай ньюэйдерский гайд
Аноним 12/11/15 Чтв 12:43:45 #347 №226224 
>>226171
В свой тред, животное, я говорил о серьезных гаданиях вроде Ци Мень Дунь Цзя, которые можно и без знания языка освоить, хотя бы в начальном варианте, а все эти онлайн гадания по переводам, это просто ТОП КЕК.
Аноним 12/11/15 Чтв 13:50:15 #348 №226239 
>>226224
Тогда литературу подкидывай. И пох что пока не скачать.
Аноним 12/11/15 Чтв 15:37:24 #349 №226266 
>>226081

>Даосы предпочитают скрываться … тебе будет дарована встреча … написана бессмертным…


Согласно А. Л. Дворкину, главные признаки тоталитарных сект и их отличие от других религиозных организаций касаются не содержания их вероучения, а способов привлечения и удержания новых членов. Среди многих признаков, характерных для тоталитарных сект, Дворкин выделяет два наиболее характерных: непрозрачность и обман. Как и для сект в целом, для тоталитарных сект характерно наличие выдающегося харизматического лидера, хотя для вторых такой лидер имеет особую значимость, и оказывает, как правило, гораздо большее влияние на других членов общины. Такой человек («учитель», «гуру») рассматривается как просветлённый, святой или посредник между людьми и Богом, а его почитание нередко доходит до поклонения ему как пророку или живому божеству. Согласно Дворкину, тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации. Часто тоталитарные секты скрывают свои намерения под религиозными, политико-религиозными, психотерапевтическими, оздоровительными, образовательными, научно-познавательными, культурологическими и иными масками. Дворкин также отмечает, что доказать использование перечисленных приёмов в каждом отдельном случае довольно сложно из-за закрытого характера многих сект (не только тоталитарных), поэтому отнесение конкретных организаций к числу тоталитарных сект является предметом острой полемики, в том числе в органах законодательной и судебной власти.
А. Л. Дворкин также утверждает, что среди прочего, в тоталитарных сектах широко применяется техника «промывания мозгов». Это достигается прежде всего изоляцией адептов секты от внешнего мира: им запрещают видеться с семьей, читать книги, газеты, смотреть телевизор, слушать радио. Сектантам навязывается представление обо всем, что не связано с сектой, как о зле. Их нередко будят по ночам для разного рода проповедей, молитв, пения. У сектантов нет времени, чтобы одуматься: они либо работают, обогащая духовных лидеров, либо совершают обряды, распевают молитвы, и т. д. Сектант никогда не бывает один, за ним кто-то постоянно присматривает. Таким образом притупляется способность человека к критическому мышлению. Всё имущество неофита, как правило, переходит лидерам религиозной общины. Поощряется привлечение родственников, родители приводят своих детей.
Аноним 12/11/15 Чтв 16:04:18 #350 №226268 
>>225035
Удивительно. Если ты практикуешь дерево, то у тебя должно быть столько цзин, что некуда ее девать. А при правильном ян ци - довольно много ци среднего уровня. Я до такого дошел через пару месяцев занятий. Ты либо всё делаешь не так (что скорее всего), либо подходишь несерьезно и делаешь без самоотдачи. Либо у тебя просто нет никаких талантов в этой области. Последнее наименее вероятно, там ничего особо не требуется. Скорее всего просто делаешь "спустя рукава".
Аноним 12/11/15 Чтв 16:11:35 #351 №226269 
>>226266
Если ты хочешь видеть в традиции (любой) признаки тоталитарной секты, то ты их найдешь. Но любая узкая тусовка, связанная с передачей знаний, будет на нее слегка походить. Для неискушенного или того, кто просто хочет видеть в традиции секту.

Только на самом деле ни одна секта не будет давать своим членам действующие техники перестройки энергетики, набора энергий и работающие знания, которые легко проверить.
Аноним 12/11/15 Чтв 16:14:50 #352 №226270 
>>226269
Вполне может давать. Но грань между секта и не секта тонка. Для начал нужно найти учителя, этой секты.
Аноним 12/11/15 Чтв 16:53:48 #353 №226283 
>>226270
>Вполне может давать.
Нет, никогда не дает. Это просто противоречит всем правилам. Если человек становится сильнее, то он уже не клиент для любой секты. Любая секта пытается человека ослабить, не просто промыть мозг на подчинение, но сделать безумным, нелогичным, загрузить в мозг информацию, которая сделает его слабее и заставить в нее фанатично верить.

>Для начал нужно найти учителя, этой секты.
Тот же Сюи Минтан, мастер ЧЮЦ, меньше всего похож на лидера секты, что не говори.
Аноним 12/11/15 Чтв 17:00:07 #354 №226285 
>>226283
>Нет, никогда не дает.
Вполне себе дают.
>Это просто противоречит всем правилам.
Ну охуеть, вы только посмотрите, он уже правила установил.
>Если человек становится сильнее
Сильнее, не значит умнее. Они там не уроки логики и рационализма проводят.
>Любая секта пытается человека ослабить
Подчинить, а не ослабить.
>сделать безумным, нелогичным, загрузить в мозг информацию, которая сделает его слабее и заставить в нее фанатично верить.
Конечно, могут внушить что срать в интернете это "послушничество".
>Тот же Сюи Минтан, мастер ЧЮЦ, меньше всего похож на лидера секты, что не говори.
Но у него и нет секты.
Аноним 12/11/15 Чтв 20:53:24 #355 №226347 
>>226268
Расскажи о своих достижениях. Как давно практикуешь? Как занятия повлияли на тебя? Вообще какие изменения в жизни произошли?
В треде один срачь, ни одного слово о достижениях. Думаю, многим интересно было бы послушать тебя
Аноним 12/11/15 Чтв 22:42:02 #356 №226372 
>>226347
> В треде один срачь, ни одного слово о достижениях.
Сейчас уместно сказать «А я говорил!» >>209911

Кстати, не флуда ради, а сугубо из интереса – Годи, ты не ответил на вопрос о твоей поездке в Шаолинь, упомянутой здесь >>209869 Прояснишь, когда и как ты там побывал? Запили стори анонам, порадуй практиков.
Если конечно это имело место быть, а не как шлюхи в Тайланде с открывашками в пизде
sageАноним 13/11/15 Птн 05:02:06 #357 №226417 DELETED
>>226372
>Вы все врёти
>Запилите мне
А еще я видел как люди глотали бухло, и дышали фонтаном огня, которым поджигали палку с какой-то хуевиной, но это всего лишь значит что тебе нужно пойти нахуй.
Аноним 13/11/15 Птн 21:14:23 #358 №226593 
>>226268
>Если ты практикуешь дерево, то у тебя должно быть столько цзин, что некуда ее девать. А при правильном ян ци - довольно много ци среднего уровня.
Ты что-то не так говоришь. Какая цзин? В БД принимают извне Ци. И что такое "Ци среднего уровня"? На первой ступени делают ЯнЦи на Нижнем Даньтяне, какой, нахуй, еще средний уровень?
Аноним 13/11/15 Птн 22:48:25 #359 №226606 
>>226593
Читай про это вот тут, к примеру
http://body-ru.nextohm.com/etheric-body/jing-qi-and-shen/
Если вкратце, то важно не количество ци, а ее уровень. Цзин превращается в ци, ци в шень. Шень тоже кое во что. По слухам. И всё это как бы ци.
Аноним 13/11/15 Птн 22:55:01 #360 №226610 
>>226347
Да я новичок, месяца четыре занимаюсь. Пока научился чувствовать течение энергии, прочистил нос, освоил получение энергии в дереве. Само дерево не освоил. Из-за боли в позвоночнике (сколиоз) и неумения расслабиться. Ян ци тоже вроде работает. Круг - отчасти. В общем дело вроде движется, но некоторые вещи не даются. Очень много проблем со здоровьем и карма плохая. Похоже чтобы освоить дерево надо чинить позвоночник хоть отчасти. Возможно ли это - вопрос.
Аноним 13/11/15 Птн 23:01:06 #361 №226611 
>>226285
Да как знаешь, братишка. Как знаешь. У тебя какие-то свои понятия о сектах. Но на мой взгляд бояться сект глупо. Если у тебя правда есть мозг, то тебе его никто никогда не промоет. Из тех, кто приходит на собрания любых сект, большинство быстро отсеиваются. Те, кто остаются это самый скам с премией дарвина. Те, кто готовы и хотят верить всему. Хотя этого недостаточно - они должны презирать здравый смысл и верить исключительно слепо, вопреки логике и даже тому, что видят их глаза. Таких немало. Но если ты не такой, то можешь смело посещать любые секты и ничего тебе не грозит.
sageАноним 14/11/15 Суб 01:25:24 #362 №226635 
>>226611
Ты плохо знаком с сектами, есть как жесткие варианты, так и комбинированные.
Это как с мошенниками вообще. И да, у большинства людей мозг поврежден.
>>226610
С позвоночником нужно быть очень аккуратным, не использовать йогические скручивания, худеть, с осторожностью вытяжения, ни в коем случае турник, много фруктов, специальных витаминов, чтобы позвоночник хорошо питался, Сваю нужно правильно осваивать, научиться раскрывать таз и перемешать все вперед, потому что при заболеваниях позвоночника это критично, сразу чувствуется блок, непроходимость, правильная свая вообще ощущается как энергия, мягкая, тянущая вверх, в столб, нужно много ходить, лично я очень долго занимался спонтанным цигуном и старался не делать длительных сидячих медитаций, правда спонтанный цигун я делаю ни как у Минтана, но у меня нет желания сливать ни метод созерцания для достижения выходов души из тела, ни метод движений спонтанного цигуна, насливался уже однажды, Яма был не рад мягко говоря.
Аноним 14/11/15 Суб 10:13:17 #363 №226671 DELETED
>>226635
> нет желания сливать ни метод созерцания для достижения выходов души из тела, ни метод движений спонтанного цигуна, насливался уже однажды, Яма был не рад мягко говоря

> у большинства людей мозг поврежден
Наглядно, хуль.
Аноним 14/11/15 Суб 11:21:14 #364 №226672 
>>226635
> ни в коем случае турник
Но ведь полезно просто повисеть (без подтягивая, действий, а просто висеть) широким хватом.
Аноним 14/11/15 Суб 19:29:33 #365 №226762 
>>226672
С точки зрения уже поврежденного позвоночника, это не полезно.
>>226671
Хейтера под шконарь запинай, мод.
Аноним 14/11/15 Суб 19:38:33 #366 №226769 
>>226762
Со сколиозом можно висеть на турнике.
sageАноним 15/11/15 Вск 01:23:55 #367 №226854 
>>226769
Одна мышца развита, другая нет, одинаковая нагрузка просто от повисеть, пользы не даст, но и вреда особого тоже.
Аноним 15/11/15 Вск 12:59:48 #368 №226949 
>>226635
А чего там с ямой? Не первый раз слышу его упоминание в связи с ЧЮЦ. Он бог-покровитель или чо?
Аноним 15/11/15 Вск 15:13:22 #369 №226962 
>>226949
Да, бог-покровитель отмазок что бы не сливать инфу.
Аноним 15/11/15 Вск 15:24:21 #370 №226963 
>>226962
Лол.
Аноним 15/11/15 Вск 15:51:37 #371 №226964 
14475918975340.jpg
14475918975361.jpg
>>226949
В ЧЮЦ дают мантру с обращением к Яме. За это многие хейтят школу, некий эзотерик в своём блоге, например, всякие набожные православные считают, что Яма злой и вообще диявол.
Аноним 15/11/15 Вск 16:15:47 #372 №226966 
>>226964
А че добрый что ли? Вон по попке тебя шлепает если что ему не нравится. Опять свобода воли проебана в пользу очередной НЕХ.

Даосская философия тем и хороша что они про богов не затирают, а занимаются более практичными вещами. Нахуя опять тащить туда всякую хуйню?
Аноним 15/11/15 Вск 18:43:57 #373 №226981 
>>226966
>Даосская философия тем и хороша что они про богов не затирают
РЕЛИГИОЗНОГО ДАОСИЗМА ТРЕД.
НЕБУ ПОМОЛИМСЯ
Аноним 15/11/15 Вск 20:35:30 #374 №226990 
>>226964
Тоже читал ту статью. Такая ересь, пиздец. Ну не получается ничего в практиках, сиди кукуй. Нахуя статейки такие катать?
Аноним 15/11/15 Вск 21:19:04 #375 №226996 DELETED
>>226990
Смысл такой же, с каким свисток тра(в/л)лит сектантов.
Аноним 16/11/15 Пнд 01:34:20 #376 №227026 DELETED
>>226996
Мод, почему этот свисток до сих пор не в бане и срет в треде?
Аноним 16/11/15 Пнд 01:41:07 #377 №227028 DELETED
>>226966
>Даосские философии
Все в курсе про Небо, и правила, при чем говоря все, я говорю именно обо всех школах. В ЧЮЦ есть наработки с конкретным представителем неба, Ямаражди, что значит что ты не просто получаешь по ебалу, но и с пониманием за что именно, хотя большинство из владеющих, так или иначе умеют слышать, шизофреникам же остается только тихо завидовать, заниматься глюколовлей и выдумывать сказки про Егрегор.
Аноним 16/11/15 Пнд 10:37:24 #378 №227043 DELETED
>>227028

Религия

Яма — бог в индуизме, царь загробного мира.
Яма — в буддизме первый повелитель ада, царь асуров.
Яма — понятие в йоге

Ты походу у нас индуист, либо буддист.


Ну и если никаких эгрегоров нет то и нет никакого смысла в личной передачи учения "от сердца к сердцу", и посвящения тоже бессмыслены. И тогда любое учение можно вполне себе полноценно передать через книжку.
sageАноним 16/11/15 Пнд 11:10:32 #379 №227044 DELETED
>>227043
Яма в буддизме не является асуром или царем асуров, царь асуров это Асурендра. Яма - это бог ямалоки. А Ямараджа - первый умерший человек, ставший правителем нираялоки.
Аноним 16/11/15 Пнд 11:28:25 #380 №227045 DELETED
>>227044
Сорта воображаемых друзей. А ты похоже подцепил какую то заразу мозга и мышления пока сидел в /ре.
sageАноним 16/11/15 Пнд 16:01:24 #381 №227075 DELETED
>>227045
Я никогда в /re/ не сидел, поехавший.
sageАноним 16/11/15 Пнд 16:28:01 #382 №227084 DELETED
>>227075
sageАноним 16/11/15 Пнд 17:39:32 #383 №227095 DELETED
>>227075
Ты теперь так решительно врешь вообще по любому поводу?
sageАноним 17/11/15 Втр 01:30:13 #384 №227184 DELETED
>>227095
МАМА НЕСИ КАМЕРУ! Мне удалось закосить под ДОГИ!
Аноним 17/11/15 Втр 09:01:20 #385 №227198 DELETED
>>227184
> имплаинг, что косить под овощ - сложно
sageАноним 17/11/15 Втр 09:01:37 #386 №227200 DELETED
sageАноним 17/11/15 Втр 12:41:50 #387 №227208 DELETED
>>227198
Может и не сложно, зато этот овощ бомбит, смотри:
>>227200
Аноним 17/11/15 Втр 15:01:36 #388 №227218 DELETED
В связи с некоторыми диалогами, у меня назрел некоторый вопрос, а многие из вас не могут ощущать энергию в своем теле и ауру создаваемую энергетикой чужого тела?

Кусок про энергию слишком обтекаемый, длинный и малоосмысленный.

[12.11.2015 17:54:06] Анон Аноновский: Вечная привязанность к учителю, отсутсвие патриарха, обязанность распостранять учение(при чём в виде конкретных заданий), обязанность набирать в дальнейшем группу тех кто будет распостранять, это всё явно не связанно с инфой. Как и срачи на форумах, и вранье.
[12.11.2015 17:56:22] Alan: это да
[12.11.2015 17:56:28] Alan: раньше просто подметать 10 лет заставляли
[12.11.2015 17:58:05] Анон Аноновский: Так там и подметать будешь, просто патриарха видеть не будешь, а будешь верить "великому алхимику" Артемьеву.
[12.11.2015 17:59:20] Alan: можно же проверить артемьева
[12.11.2015 18:00:07] Анон Аноновский: Угу, потыкая в него палочкой, это явно докажет принадлежность к Улюпай, а потом и того гляди бессмертие.
[12.11.2015 18:02:09] Alan: по ауре же
[12.11.2015 18:02:42] Анон Аноновский: (chuckle)
[12.11.2015 18:04:50] Alan: просто берешь и считываешь ауру без задней мысли
[12.11.2015 18:05:27] Анон Аноновский: Конечно, а потом не забываешь принять галоперидол.
[12.11.2015 18:06:06] Alan: ну так не забывай
Аноним 17/11/15 Втр 19:14:12 #389 №227257 
>>226966
А НЕБО в любой школе Дао просто так взялось.
sageАноним 17/11/15 Втр 20:03:40 #390 №227269 
>>227257
В начале II века н. э. фигура Лао-цзы обожествляется, разрабатывается сложная иерархия божеств и демонов, возникает культ, в котором центральное место занимают гадание и обряды, «изгоняющие» злых духов. Пантеон даосизма возглавил Яшмовый владыка (Шан-ди), который почитался как бог неба, высшее божество и отец императоров («сынов неба»). За ним следовали Лао-цзы и творец мира — Пань-гу.
Аноним 17/11/15 Втр 20:13:57 #391 №227271 
Кто-нибудь добился постоянного ощущения жара в Нижнем Даньтяне, свидетельствующее о его наполненности?Сколько минут делали концентрацию на Даньтяне (ЯнЦи)?Через сколько дней появилось ощущение жара?
Добился ли кто автоматической циркуляции энергии по МНК? Вращение стало автоматическим и Вы в любой момент можете его осознать? Сколько мин в день вы делали МНК? Сколько дней потребовалось его выполнить?
Спасибо.
Приветствуются четкие ответы в цифрах, а не "Пок-пок, не ленись, нужно больше занимасса!!".

P.S. Были неоднократно зафиксированы случаи пиздобольства среди цигунистов. На поверку оказывалось, что много цигунистов ничего не добились, а только надували щеки. Часто встречается мнение, что и Мантек, и Минтан - очень небрежные товарищи в отношении методологии, и только по их мануалам малореально чего наработать.
Аноним 17/11/15 Втр 20:41:47 #392 №227276 
>>227271
МНК не открыл, наебашил сотни часов за год. С пол тысячи наверн.

Жар это эффект для ньюфагов, потом тело привыкает и жар уходит.
Аноним 17/11/15 Втр 20:43:49 #393 №227277 
>>227257
Небо че бог тебе что ли? Это че то типа космоса/порядков мироздания наверн.
Аноним 17/11/15 Втр 21:23:20 #394 №227289 
>>227271
5 лет недоцигуна
Жар это не то, на чем стоит фокусироваться. Я бы сказал, что ощущение жара - это больше как неоконченность/непроработанность, как негибкость суставов. А так - что в нижнем, что в среднем после пары минут концентрации. В верхнем пока сложно описать.
>Добился ли кто автоматической циркуляции энергии по МНК?
Нет, я дошел до состояния, когда у меня начинает голова болеть, поэтому без учителя дальше - ни -ни. Да и вообще, нашел хорошего учителя по йоге, сейчас понемногу ей занимаюсь, заодно увидел косяки от неправильного стояния в дереве.
>ничего не добились
Лол, а ты каким инструментом проверял?
Аноним 17/11/15 Втр 22:42:08 #395 №227301 
>>227289
Расскажи, чего добился за пять практики?
Толькл реальные результаты, здоровье поправил может, тян начали течь, быдло начало бояться, жизнь улутшился и пр. ништяки, а не почувствовал ци, жар и прочую хуйню. Вот конкретно, чего добился за пять лет
Аноним 18/11/15 Срд 01:23:14 #396 №227320 
>>227277
Диван, иди своей дорогой.
Аноним 18/11/15 Срд 04:27:21 #397 №227333 
>>227301
>Вот конкретно, чего добился за пять лет
У меня не хватит ни знаний, ни умения видеть, для того чтобы сказать, что я получил.

Я могу образно сказать что я стал спокойнее, изменилось отношение к миру, стал видеть его слова и слушать, если тебе это о чем либо скажет.
Аноним 18/11/15 Срд 17:35:48 #398 №227380 
>>227333
>У меня не хватит ни знаний, ни умения видеть, для того чтобы сказать, что я получил.
Я могу образно сказать что я стал спокойнее, изменилось отношение к миру
Слушай, мэн, есть простой способ отличать тру-цигунистов от пиздунов. Надо просто спросить "Научился ты ли накапливать энергию, проводить ее по малой орбите и запечатывать в нижнем даньтяне?". Если человек чешет в затылке, непонимающе смотрит и мычит "Нуу, этаа...я умею плавно водить руками в стиле тайцзи" - то это простачок, потративший несколько лет не пойми на что.
Аноним 18/11/15 Срд 18:11:44 #399 №227385 
>>227380
Т.е. чтобы стать тру, нужно прочесть главу из какой-то ширпотребной книжки про цигун. Если научился фантазировать про накопление, и не боишься говорить что умеешь это делать, то НАСТОЯЩИЙ.
Аноним 18/11/15 Срд 18:14:00 #400 №227386 
>>227380
Показатель это жизнь, доволен или не доволен ею. А круги это ебала китайская.
Аноним 18/11/15 Срд 18:23:11 #401 №227389 
>>227386
Показатель - это китайские круги, крутятся они или нет. А жизнь - это ебала для не тру, чешущих в ответ на простые вопросы свой затылок.
Аноним 18/11/15 Срд 18:32:55 #402 №227390 
>>227389
Действительно, кому шашечки жить, а кому и круги крутить.
Аноним 18/11/15 Срд 18:42:49 #403 №227391 DELETED
>>227390
На самом деле - это болезнь большинства. Человек не хочет жить, не конеч принимать решения согласующиеся со своим сердцем, и задействующие силу своему ума, который когда он работает правильно, не приносит никакого беспокойства. Человеку нужен алгоритм, который даже если и не принесет счастья, до даст иллюзия защищенности. Т.е. человек насильственно обрезает все свои высшие проявления, а потом в упрощенном примитивном собственном мирке ищет счастья предсказуемости. Загляни в любой тред от нагвалистов до цигунистов: одни насилуют свой мозг, заставляя заниматься его извращениями, до цигунистов, которые превратили практику в ритуал махания руками, и спортивное состязание, кто больше фраз из никому не нужных книг процитирует.
Аноним 18/11/15 Срд 18:44:30 #404 №227392 DELETED
>>227391
>не конеч принимать
не хочет принимать
спизданул, как Бог (Бог)
Аноним 19/11/15 Чтв 01:31:25 #405 №227440 DELETED
>>227392
>>227391
Так, похоже здесь опять петух буйствует, мооод, приём!
Аноним 19/11/15 Чтв 01:35:04 #406 №227441 DELETED
>>227390
>>227386
Вообще заметил, стоит отлучиться, как набегает петух с китайском ебалой и какой-то там жизнью у подъезда с сердцем и мозгом, наверное с пивком и семками.
Годи Аноним 19/11/15 Чтв 16:58:48 #407 №227495 
Покажи мне картинку истинного БД. Самого что не есть каноничного. Ато заебал ты всех обсирать.
Аноним 19/11/15 Чтв 17:12:25 #408 №227496 
Я это просто оставлю здесь
https://youtu.be/eW4vEXWfDYk
Аноним 19/11/15 Чтв 17:14:22 #409 №227497 
>>227380
>"Научился ты ли накапливать энергию, проводить ее по малой орбите и запечатывать в нижнем даньтяне?"
Чтобы открыть малый круг надо потратить хуеву кучу времени. Я все открываю-открываю, открыл только хуя лысого. Надеюсь ещё полгода хардкорной практики и открою наконец. Вообще я слышал на это 3 года надо.
Аноним 19/11/15 Чтв 17:55:46 #410 №227499 
14479449464990.png
>>227495
Давай я тебе покажу.
sageАноним 19/11/15 Чтв 18:25:40 #411 №227500 DELETED
>>227496
На этот цирк кто-то ведётся? https://www.youtube.com/watch?v=gFMyQIzgSao
Аноним 19/11/15 Чтв 18:33:59 #412 №227502 
>>227499
Спасибо. Я стою как на первом варианте. 30 минут за сессию по два раза в день. Утром и вечером.
А еще я гоняю ци по внутренней орбите 15 минут. Потом тихо сижу и концентрируюсь в том месте где нижний котел дань тянь-1час. А потом как долбоеб сажусь в позу лотоса и дышу чакрами. Потом выхожу на улицу. Бегаю 5 км. И танцую серию тенсегрити в горах. Позже прихожу домой и тягаю гири,штангу и турники,брусья. Начинаю все в 5 утра,заканчиваю в 9 и пиздую на работу. Прихожу с работы в 18:00-18:30,ужинаю. Все. Ложусь спать в 22:00. Все. ЧЯДНТ? Где я прокололся и где зашкварился? Тян есть. Но я хочу ебать их больше. Много. Алсо живу этим около месяца.
Аноним 19/11/15 Чтв 19:00:28 #413 №227503 
>>227502
А почему ты прокололся?
Аноним 20/11/15 Птн 01:36:59 #414 №227522 
>>227380
А проверять ты как будешь?
>Если человек чешет в затылке, непонимающе смотрит и мычит
Если ты занимаешься практикой, ты сам должен видеть что есть человек. И для этого не надо задавать вопросов. Даже зрительный контакт не обязателен.
>тру-цигунистов
:)
Аноним 20/11/15 Птн 01:37:33 #415 №227523 
>>227495
Мне лень искать её по всему интернету.
В классической свае важны(я все перечеслять не буду, долго)
1. Умение правильно поставить тело, по принципу столба, то есть то самое утопить плечи, положить грудь на живот, раскрыть таз и поясницу, etc. При правильном выполнении, столбы конечно разные бывают, но обычно, ощущения напоминают кольца, без основания, растянутые между собой неведомой силой, она похожа на легкость, её можно ощутить когда стоишь не правильно, а тело пытается выравниваться, я особенно хорошо ощущал в пояснице и голове, меня словно мягко подтягивало.
2. Научиться правильно дышать, обычно этому мешает сердце,(мотор охуеват от БД, правдо быстро лечится при правильном подходе) правильно это не ритм, это что-то типо мягкости, дыхание скорее приобретается, нежели тренируется точечно.
3. Эллемент созерцания, при правильном выполнении, дань тянь сам наполняется энергией, остается только созерцать, что именно созерцается, раскрывать не собираюсь, визуализации я лично не использую, в руках словно держу младенца, явственно ощущаю силу.
Аноним 20/11/15 Птн 02:32:33 #416 №227531 
Поцоны, раскидайте за Цзе Куна (он же Олег Чернэ) - трёт всякое за багуа и цигун, и вобще сам ниибацца алхимик.
вот сайт: http://www.olegcherne.ru/
Аноним 20/11/15 Птн 03:04:15 #417 №227535 
>>227531
>Алхимик
>Без школы
>Алхимик
>Эгрегоры
>Эти имена
Пока на цигуниста даже не тянет, Нью эйджер какой-то, зачем ты его из мусорки достал и принес в сей угол чистоты? Выкинь бяку.
Годи Аноним 20/11/15 Птн 04:01:58 #418 №227539 
>>227523
Я же тебя прошу Годи. Я тебя умоляю, покажи. Удели мирянину 10 минут. Скинь картинку. Опиши все нюансы. Поделись хоть этим.
Аноним 20/11/15 Птн 04:12:00 #419 №227540 
>>227523
Чем Минтан не каноничен? Его БД зашквар не?
Аноним 20/11/15 Птн 04:32:26 #420 №227541 
>>227540
Минтановский цигун, при желании и упорстве, быстро(относительно) приводит к выходам из тела, как следствие дает определенные способности, можно наработать определенную связь, скажем в мирах, так чтобы спокойно слать нахуй любого кто попытается например занять тело, пока ты там с душой развлекаешься, здоровье тоже чутка починить можно и Минтан не дурак, поэтому прививает определенные возрения, относительно того же глюколовства, правильные, но при этом есть вещи которые я например не делаю, работу с мозгом скажем, да, так быстрей можно кое чего проделать, но при этом вспомним допустим шизофреников, чей мозг чуть чуть изменен, ты запросто можешь сделать это созерцанием и даже ничего не понять, чего лично мне, нахуй не надо, я и так могу выпускать душу не доёбывая мозги и не трогая жестко каналы, как при том же МНК. Хотя здесь стоит еще учитывать что практики разбиты по времени, и ебануться хорошенько ты при грамотном инструкторе не успеешь.
Аноним 20/11/15 Птн 05:31:23 #421 №227542 
>>227541
В нашем городе нет инструктора.
Аноним 20/11/15 Птн 09:34:42 #422 №227549 DELETED
>>227541
> слать нахуй любого кто попытается например занять тело, пока ты там с душой развлекаешься
> Минтан не дурак, поэтому прививает определенные возрения, относительно того же глюколовства, правильные
НАЗЫВАЙ ПРИОБРЕТЕННЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА ФЕНОМЕНАМИ
@
САНИТАРЫ НИЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРЯТ
Аноним 20/11/15 Птн 10:55:12 #423 №227552 
>>227531
В одном из прошлых тредов упоминался, как один из источников паст с годитехниками.
Аноним 20/11/15 Птн 12:44:20 #424 №227568 DELETED
>>227541
Это текст читается как голимая шизофазия. Ты выдумал для себя свой язык, и переводишь всю реальность на этот нелепый жаргон.
Аноним 20/11/15 Птн 13:11:33 #425 №227575 DELETED
>>227568
Ясенхуй оно шизофазично, там всего два предложения.
Аноним 20/11/15 Птн 13:19:09 #426 №227576 DELETED
>>227575
Куча мусора, и ноль смысла. Это как описывать: о, у меня в боку почесалось, а я вычитал в книге что это малый круг запитывается. Еще я читал книгу, из которой нихуя не понял, т.к. слишком самоуверенный и тупой, но там говорилось про созерцание. Я и это слово вставлю в свой текст, пусть даже оно там будет как баян у козы. Потом еще что-то напишу, главное в этом потоке сознания соблюдать правила существительных, глаголов и прочих правил русского языка, несмотря на то, что текст полная бессмыслица.
Аноним 20/11/15 Птн 13:21:21 #427 №227577 DELETED
>>227576
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
https://www.youtube.com/watch?v=A7Aq4V3nYAg
Аноним 20/11/15 Птн 13:27:06 #428 №227578 DELETED
>>227577
Магачую этого агностика.
Аноним 20/11/15 Птн 13:35:35 #429 №227580 DELETED
>>227576
Ох, кто-то заметил что "король" то у нас голый.
Аноним 20/11/15 Птн 13:36:39 #430 №227581 DELETED
>>227577
Человек, никогда не меняющий своего мнения, подобен стоячей воде, и в сознании его кишат гады.
Аноним 20/11/15 Птн 16:35:04 #431 №227609 
Скажите, где скачать Дао Цзан?
Аноним 20/11/15 Птн 19:50:20 #432 №227686 
>>227497
>Я все открываю-открываю, открыл только хуя лысого.
Братишка, я тебя понимаю, я сам ебу мозги с этим голимым МНК-МКО уже с год минимум. Пробую и так, и этак, и нихуя. Никто толком не объясняет и не рассказывает, я ношусь по интернетам и собираю крохи информации. Тьфу, бля! Бесит эта хуйня невыносимо.
Я реально подумываю послать нахер весь цигун и позаниматься Брюсом или аналогичным.
Ну, сейчас вроде с МКО схема кое-какая нарисовалась, думаю, уж это точно должно сработать за неделю-месяц.
Аноним 20/11/15 Птн 22:05:39 #433 №227755 
>>227390
А еще жизнь - показатель умения играть на гитаре. Если радуешься жизни - умеешь играть на гитаре. А умение по струнам бренчать - ебота для лохов.
Аноним 20/11/15 Птн 22:08:25 #434 №227756 
>>227497
А что значит "открыт" МНК или нет? Как это определить? Какие ощущения должны появиться? Ощущение движения энергии у меня и так есть. Что должно быть еще?
Аноним 20/11/15 Птн 22:11:13 #435 №227758 DELETED
>>227549
Ну не траль, плис.
Аноним 21/11/15 Суб 01:16:47 #436 №227769 
>>227531
>>227535
Всё верно, но для отличия всякой шизы от реального цигуна/алхимии стоит посмотреть на его ИНБИ внимательней (гугли видео).
Аноним 21/11/15 Суб 01:18:29 #437 №227771 
>>227609
http://www.ctcwri.idv.tw/
В переводе отдельные тексты есть. Вроде Лин Бао Би Фа и т.п.
Аноним 21/11/15 Суб 03:08:59 #438 №227779 DELETED
>>227549
>>227552
>>227568
>>227575
>>227576
Мод, почему хейтер шизофреник, с йобой на перевес, еще не вбанен навечно.
Аноним 21/11/15 Суб 07:46:00 #439 №227782 
>>227756
Ощущение движения энергии по мко 24/7. Ходишь, сидишь, лежишь, а круг движется.
Аноним 21/11/15 Суб 12:31:07 #440 №227800 
Когда в практике достигают определенной ступенц даньтянь(поле киновари) выделяет тепло, как кипящая
вода, и немного движется, а кроме того, появляются интенсивные вибрации; бывает, что горячая ии одним духом
ударяет в копчик ц сначала пройдя через него, поднимается к заставе сжимающие хребет(цзя цзи гуань). Когда
она пройдет обе заставы[первая— копчик], нужно проявить упорство и использовать работу без перерывов—
тогда можно пробить заставу яшмовая подушка(юйчжэнь). Таким образом, одним потоком горячая ци идет по
спине вверх, разворачивается поверх макушки головы, по лицу опускается к носу и рту, разделившись на два
потока, опускается вниз
, достигая горла, снова смешивается и от груди опускается к даньтянь. Таким образом
всякий раз входят в сидение, и поток ци вращается в указанном направлении.

Дошел до выделенного.
Аноним 21/11/15 Суб 12:48:22 #441 №227801 
>>227496
Да это жи бесконтактный бой! Китаезы все у русичей спиздили.
Аноним 21/11/15 Суб 16:05:23 #442 №227827 DELETED
>>227552
>>227549
>>227568
>>227575
>>227576
Мод, мне начать вайпать, или может к нагвалистам заходить? Где чистота от хейтера-шизофреника? И какого хуя ты исполняешь свои обязанности выборочно?
Аноним 21/11/15 Суб 19:29:41 #443 №227845 
14481233812250.jpg
14481233812261.jpg
14481233812262.png
14481233812273.png
>>227835
В общем востокогоспода, захотелось вскрыть одну тему, а именно правильное дыхание.
Во многих школах цигун учат дышать за счёт диафрагмы, т.е. использовать брюшное дыхание. Например прямое буддистское и обратное даосское в ЧЮЦ при упражнении МКО. Поясняя это тем, что диафрагма опускается в низ и давит на внутрение органы, тем самым их массируя и тем самым оздоравливая. Ну и плюс эффекты плавности вдоха и выдоха, небольшого объёма вдыхаемого воздуха, произвольных задержек и т.д. сказываются благоприятно. Тоже самое можно найти в дзен, например у Кацуки Секиды, пишет что при практике дышат только диафрагмой, межреберные мышцы, растягивающие грудину, не задействования. Бутейко в своей дыхательной гимнастике ВЛГД описывает дыхание за счёт диафрагмы. Да много где так практикуют. В пении например, у певунов пресс нормально прокачан без всяких упражнений. Но вот я открыл книжечку по йоге некого Ф.Я. Коровкина и прочитал описание полного йоговского дыхания. Заскринить основные моменты не могу, ибо в электронном виде не нашёл. Но этот гражданин описывает три типа дыхания: верхнее (ключицы поднимаются), среднее (грудью за счёт межрёберных), нижнее (брюшное, за счёт диафрагмы) и утверждает, что нижнее типа неполноценно и тру йоги используют все три типа, прокачивая все отделы лёгких. Т.е. если не использовать все отделы легких и дышать брюхом, то в верхних и средних, например, могут начать атрофироваться капилляры и альвеолы. Недавно обследовался в физкультурном диспансере, диагностика по каналам показала, что верхние отделы лёгких у меня не очень. За собой замечаю, что на работе и в автобусе дышу обычно животом и вообще диафрагмовое дыхание, которое хотел прокачать, уже довольно развито. В общем в растерянности немного, есть компетентные господа с пояснениями?
Аноним 21/11/15 Суб 19:44:35 #444 №227846 
14481242755090.png
Открыл 300 вопров о цигун, тут пишут об индивидуальном подходе в выборе типа дыхания http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/188.html
грудное http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/064.html
брюшное http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/064.html
Такой подход импонирует своей здравостью.
Аноним 21/11/15 Суб 19:47:37 #445 №227847 DELETED
единственно годный тред скатился в говно (я слоупок, по ходу)
какие-то пидарасы срутся друг с другом
какой-то годи и его антагонисты
диваны не диваны
пидарасы, что ещё сказать
спасибо всем за всё
Аноним 21/11/15 Суб 19:50:00 #446 №227848 DELETED
>>227847
Годичка, не взрывайся.

Пошел репортить наши с тобой два поста.
Аноним 21/11/15 Суб 20:03:09 #447 №227852 
14481253891870.png
14481253891881.png
14481253891902.png
А вот у этой японской тян опять брюшное. Книжку пока не осилил, но вроде годная. Непростая тема короче. Китаёзы и японцы прокачивают даньтянь и танден брюшным дыханием и всюду за него ратуют. Как у йогов не знаю, одну книжку только полистал и там тру только полное йоговское дыхание.
Аноним 21/11/15 Суб 20:36:38 #448 №227856 
14481273983560.jpg
Вот, вроде авторитетный в йоге мужик хорошо расписал про полное йоговское дыхание. Нет у меня что-то доверия этой китайской дрочке на даньтянь и брюшное дыхание, тем более при болезнях лёгких и сердца рекомендуется грудное. А это к сожалению далеко не во всей литературе упоминается.
Аноним 21/11/15 Суб 21:32:09 #449 №227873 
Ну и зачем тебе это дыхание? Китайцы и йоги через дыхание пытаются энергией управлять, так что все сводится к энергии. Но брюшное дыхание дико доставляет, согласен. У Цзюньмина есть "Зародышевое дыхание", там описан процесс овладения брюшным дыханием.
Аноним 21/11/15 Суб 21:35:08 #450 №227874 DELETED
>>227549
>>227549
>>227575
>>227848

Моча, я еще раз повторюсь, чисти тред. Какого хуя тут хейтер срёт, а ты выборочно удаляешь посты? По твоему, в нагвализма треде, йобы и кукареканий про шизу, без фактов, быть не должно, в прикрепленном тоже, а здесь типо можно, а ты не охуел ли? Вилку взял и пиздуй чистить.
Аноним 21/11/15 Суб 21:40:00 #451 №227876 
>>227845
>>227846
>>227852
>Цигун
>Йога
Тред нью эйджеров рядом, там можешь еще и телему обсудить.В цигуне же правильное дыхание зависит от типа выполняемого упражнения, обычное дыхание не глубокое, диафрагмальное, а не низом живота.
Аноним 21/11/15 Суб 21:41:54 #452 №227877 
>>227873
>все сводится к энергии
Всё сводится к ци. Знаешь что такое ци? Понятие очень многогранное. Человек вдыхает и выдыхает ци. Одно из значений - воздух, кислород. Цигун включает в себя три составляющие: регуляцию тела, регуляцию дыхания и регуляцию ума. Как я могу один из аспектов игнорировать? А брюшное дыхание не только у Цзюньмина есть, оно почти у всех есть.
Аноним 21/11/15 Суб 21:44:55 #453 №227878 
>>227876
Телема не интересна, за йогу тут извиняюсь.
>диафрагмальное, а не низом живота.
Так никто про низ живота и не говорил. Диафрагмальное и есть брюшное/дыхание животом.
Аноним 21/11/15 Суб 21:55:50 #454 №227884 
>>227878
>Диафрагмальное = брюшное
Люди обычно понимают не совсем это.
>>227877
Кстати, насчет ци, я бы сказал скорее единой энергии до которой можно добраться сознанием, хотя есть и работа без.
Аноним 21/11/15 Суб 22:08:11 #455 №227888 
>>227884
>обычное дыхание не глубокое, диафрагмальное
Классическое брюшное.
>Люди обычно понимают не совсем это.
В литературе обычно так. Причём много где встречал. Чем по твоему различается кстати? При вдохе диафрагма опускается вниз и давит на органы брюшной полости, при этом живот выпячивается вперёд (не низ его конечно). Ну это классическое брюшное дыхание на начальных стадиях освоения. Во всяких продвинутых техниках (утробное/зародышевое) уже ничего не выпячивается, однако дыхание по прежнему осуществляется диафрагмой, а значит является брюшным.
Аноним 21/11/15 Суб 22:28:20 #456 №227893 
>>227888
>Чем
Тем что диафрагма не живот и не брюхо, дыхание животом,это дыхание именно животом, по сути упор на область даньтяня.
Аноним 21/11/15 Суб 22:37:13 #457 №227902 
>>227898
И?
Аноним 21/11/15 Суб 22:56:31 #458 №227913 
>>227904
>Это
Разные типы дыхания, отдельно выделенные в упражнениях.
Кстати, тебя мама не учила не использовать иностранную речь? И показателем чего это является?
Аноним 21/11/15 Суб 23:00:48 #459 №227917 DELETED
>>227915
В скептик тред съеби.
Аноним 21/11/15 Суб 23:06:17 #460 №227922 
14481363770320.jpg
>>227893
>по сути упор на область даньтяня
Не обязательно. Всё зависит от подвижности твоей диафрагмы. Да, есть даньтянное дыхание, но оно - разновидность брюшного. Не обязательно при брюшном дыхании дышать непременно в даньтянь, можно двигать ею чуть-чуть.
>>227904
Согласен.
>не плодите сущностей
но не получается.
Аноним 21/11/15 Суб 23:08:17 #461 №227926 DELETED
>>227919
Еще раз, у практиков, выделяются три типа дыхания, и даже у музыкантов различаются диафрагмальное и дыхание низом живота, последнее считается не правильным.
Конкретно ты, пытаешься здесь развести срач на пустом месте, проецировать, а так же очень много визжать про какие-то западные публикации. Пошел нахуй.
Мод, за работу.
Аноним 21/11/15 Суб 23:09:47 #462 №227927 
>>227922
>Разновидность брюшного
Всегда праигрываю с этой диванной терминологию и попыток поучать тех кто в теме.
Аноним 21/11/15 Суб 23:10:03 #463 №227928 
>>227922
>Разновидность брюшного
Всегда праигрываю с этой диванной терминологии и попыток поучать тех кто в теме.
Аноним 21/11/15 Суб 23:11:07 #464 №227929 DELETED
>>227926
> Мод, за работу.
Вахтёр командует, будто мод - шавка какая-то.
Уморительно.
Аноним 21/11/15 Суб 23:13:00 #465 №227930 DELETED
>>227929
Он данный тред любит пропускать, забывая тебя забанить, но когда публично напоминаешь, вроде работает.
Аноним 21/11/15 Суб 23:14:59 #466 №227931 DELETED
>>227930
Я вообще с тобой не разговариваю, что за «тебя»?
Аноним 21/11/15 Суб 23:15:59 #467 №227932 
>>227927
>>227928
Терминология обычная. А вот в том, что ты в теме, я сомневаюсь.
Аноним 21/11/15 Суб 23:16:06 #468 №227933 DELETED
>>227926
> различаются диафрагмальное и дыхание низом живота
> западные публикации
Аноним 21/11/15 Суб 23:19:11 #469 №227934 DELETED
>>227931
>>227933
>>227932
Ути как хейтерка-кукаретника разметало, в начале притащил сюда йогу, теперь пытается вскукарекивать про диафрагму, и даже не знает что такое брюшное дыхание в литературе, сразу видно, петушок пришел посрать в тред, попутно всех поучая, не прокатило.
Аноним 21/11/15 Суб 23:29:18 #470 №227938 DELETED
>>227926
>выделяются три типа дыхания, и даже у музыкантов различаются диафрагмальное и дыхание низом живота, последнее считается не правильным.
Ты вообще с элементарной физиологией знаком? Расскажи мне пожалуйста, как можно дышать низом живота и при этом не диафрагмой? Желательно с приведением литературы по цигуну/медицине.
Аноним 21/11/15 Суб 23:30:19 #471 №227940 DELETED
>>227934
Тут как минимум двое охуевают с твоей терминологии и познаний в физиологии.
sageАноним 21/11/15 Суб 23:49:54 #472 №227949 DELETED
>>227940
>>227938
Тут как максимум один хейтер снова решил обосраться, и сейчас придёт мод и хейтер отправится под шконку.
Ну и зачем было это тереть? Аноним 22/11/15 Вск 11:31:11 #473 №227987 DELETED
>>227893
>Тем что диафрагма не живот и не брюхо, дыхание животом,это дыхание именно животом, по сути упор на область даньтяня.
sageАноним 23/11/15 Пнд 10:53:52 #474 №228174 DELETED
>>227987
Мод, давай выпёздывай буйного.
Аноним 23/11/15 Пнд 16:44:02 #475 №228278 
Такой вопрос. Начал читать книгу "Цигун. История, теория, практика".

И пиздец. Нет, кое-что понятно, кое-что нет, но китайское представление о строении тела - это пиздец, тем более его толком не поясняют. 5 плотных и 6 полых органов, поле киновари, золотая пилюля, поле киновари, мне непонятно нихуя блять! Где можно все это разузнать?
Аноним 23/11/15 Пнд 18:01:50 #476 №228283 
14482909109000.jpg
Люди, а есть какая-нибудь книга по китайской медицине или другая инфа, как диагностировать конкретные отклонения в основных 10 органах по системе у-син? Именно диагностировать. А то везде только отрывочные сведения на эту тему. А третьего глаза нема.
Аноним 23/11/15 Пнд 18:03:10 #477 №228284 
>>228278
Самое простое - погуглить эти термины.
Аноним 23/11/15 Пнд 18:16:00 #478 №228289 
>>228283
->
>>225111 (OP)
2 книга
Нэйгун: работа с энергетическим телом:
Heavenly Streams: Meridian Theory in Nei Gong:

magnet:?xt=urn:btih:4B3325433DFFD62B8065A72A8B8725951FC09BBC&tr=http%3A%2F%2Fbt4.rutracker.cc%2Fann
Аноним 23/11/15 Пнд 18:19:16 #479 №228290 
>>228278
Попробуй книжку Яна Цзюнмина - Корни китайского цигун. Сам я её почти не читал.

Можешь еще богачихина попробовать, но его я тоже не читал толком.
Аноним 23/11/15 Пнд 21:23:54 #480 №228325 DELETED
Кекнул опу за щеку ))) проверяй
Аноним 23/11/15 Пнд 21:24:24 #481 №228326 DELETED
Предлагаю засрать трех годи. Чтоб этот уебок полыъал
Аноним 23/11/15 Пнд 21:28:37 #482 №228327 DELETED
>>228326
Брахма-годи, Вишну-годи и Шива-годи.
Аноним 23/11/15 Пнд 22:12:38 #483 №228332 DELETED
>>227928
Выключи самоподдув маня
sageАноним 23/11/15 Пнд 22:45:21 #484 №228357 DELETED
>>228327
лол
sageАноним 23/11/15 Пнд 22:48:31 #485 №228364 DELETED
>>228326
Было в позапрошлом треде. Плакса убежал хныкать в /d/. А потом опять полдоски засрал.
sageАноним 23/11/15 Пнд 22:56:32 #486 №228372 DELETED
>>228364
Аноним 24/11/15 Втр 02:23:57 #487 №228383 
>>228283
Гайд нью-эйдж цигуна читай, там не только ньюэйд. Тебе конкретно нуженo

>«Трактат Желтого Императора о внутреннем".
>Жэнь Инцю - Базовая Теория Китайской медицины: пять вращений, шесть энергий
Аноним 24/11/15 Втр 02:26:53 #488 №228384 DELETED
>>228327
>Брахма-годи, Вишну-годи и Шива-годи.
Но он же жрец.
Сварог-годи, Свентовит-годи, Стрибог-годи
=
Триглав-годи
Аноним 24/11/15 Втр 12:50:35 #489 №228457 
>>228283
>как диагностировать конкретные отклонения в основных 10 органах по системе у-син?
У Минтана есть семинары по имидж-медицине, он там вроде что-то объяснял.
А вообще китайские врачи говорят, что надо щупать точки на каналах органов. Если точки болезненные - значит, канал и орган проблемные. Книги есть (в основном по акупунктуре), но их в большинстве пишут уебки-компиляторы. Начать можешь с книги ломовейшего Чжэна Фучжуна.
Аноним 24/11/15 Втр 12:57:27 #490 №228458 DELETED
>>228457
>по имидж-медицине
Антинаучный бред на психосоматики и глюколовстве, имхо. Потом такие >>220819 шизики "лечат" дебилов, зачастую просто добивая их.
Аноним 24/11/15 Втр 14:58:39 #491 №228498 DELETED
>>228457
>А вообще китайские врачи говорят, что надо щупать точки на каналах органов. Если точки болезненные - значит, канал и орган проблемные.
Да
>>228457
>Начать можешь с книги ломовейшего Чжэна Фучжуна.
Нет. Он компилятор уровня
>>228458
>Антинаучный бред на психосоматики и глюколовстве, имхо. Потом такие >>220819 шизики "лечат" дебилов, зачастую просто добивая их.
Если ты про того Фучжуна, который вот здесь http://tkm1.ru/ (лучший доктор ты сам и прочие. Может его компиляции и помогут в плане психосоматики/общего укрепления. Но не более.)
Аноним 24/11/15 Втр 16:38:10 #492 №228514 
Скажите, а "Даосский канон" где-нибудь можно скачать в полном объеме и размере?
Аноним 24/11/15 Втр 22:14:15 #493 №228573 
>>228514
Набери "Скачать Дао Цзан - Даосский канон / Dao Zang [2004, DjVu, CHN]" в гугле.
Аноним 24/11/15 Втр 22:16:08 #494 №228574 
>>228514
Ну или "Даосский канон - "Китайская СокровищницаДао" (Чжун хуа дао цзан - 中華道藏) [2004, PDF, CHN]" в хорошем качестве
Аноним 28/11/15 Суб 21:57:48 #495 №229220 
14487370682320.jpg
Хочу создать бессмертного зародыша и взрастить его. Сколько времени уйдёт, какие профиты? Ну и какие подводные камни?
Аноним 29/11/15 Вск 01:38:57 #496 №229232 
>>229220
>Сколько времени уйдёт, какие профиты?
Самый попсовый даосский мастер это Мантек Чиа. У него сначала год ученики занимаются базой (готовят тело и энергетику), потом только упарываются внутренней алхимией (с уровня Сплавление 5 элементов).
Ну а так, пойми, почти все системы цигуна и алхимии ориентированы на активизацию Нижнего Даньтяня и прочищение микроорбиты, это считается фундаментом.
Профитов просто дохуя. Энергия, охуенное самочувствие, раскрытие дремлющих способностей...Ну и теоритечески жизнь больше 100 лет с здоровьем и самочувствием 18-летнего поцика. Ну и шишка будет стоять столько, сколько пожелаешь.
Подводные камни в том, что много профанации , упрощенства и много дельцов просто впаривают порожняк. Ну и придется перелопатить много инфы.
Аноним 29/11/15 Вск 02:06:30 #497 №229236 
>>228283
Если интересует такая простая диагностика, то Минтана читай, он даёт диагностику по У Син. Если так сказать введение во всё это дело более подробно, то читай Жоржа Сулье де Морана "Традиционная китайская медицина" и Желтого Императора.
Аноним 29/11/15 Вск 02:52:17 #498 №229243 DELETED
>>228289
>>228383
Мод, мне повторить? Что эти два петуха здесь делают?
У первого форс говна, там нету ни методик диагностики, ни серьезных теорий.
У второго есть свой петушиный тред.
Почему они еще здесь, срут, а не посланы нахуй могучим банхамером?
Аноним 29/11/15 Вск 02:53:21 #499 №229244 DELETED
>>228458
Вот этот петух вообще из скептикотреда.
Аноним 29/11/15 Вск 03:02:12 #500 №229245 DELETED
>>229243
> Что эти два петуха здесь делают?
Отвечают анону
>есть свой петушиный тред.
Куда и был отправлен анон с вопросом.

>>229244
У нас тут свободное общение.
Аноним 29/11/15 Вск 03:22:50 #501 №229247 DELETED
>>229245
>Отвечают анону
>У первого форс говна, там нету ни методик диагностики, ни серьезных теорий.
В этом что-то не понятно? С тем же успехом можно и ссылки на МЛП давать.
>Куда и был отправлен анон с вопросом.
Ноуп, петух прорекламировал здесь петушиный гайд, он мог сделать и в своём треде, но не сделал. Может мне начать к нему наведываться? Я тоже могу отвечать тамошнему анону, и только мне кажется ответы эти не всем понравятся, особенно рваным телемитам с иглой в жопе.
>У нас тут свободное общение
>Локальные правила доски:
Читай иногда. У скептиков вполне ясный и понятный тред.
Аноним 29/11/15 Вск 12:37:18 #502 №229401 
>>217243
дай пожалуйста линк?
Аноним 04/12/15 Птн 20:18:52 #503 №231616 
>>228278
>Где можно все это разузнать?
Нигде. Можешь просто забить хуй. Тутошние мудачки будут советовать тебе гуглить, читать книги и больше практиковать - при том, что никто тебе не скажет, что он чего-то добился. У всех синдром гуру, все знают "как надо", но никто не скажет "я сделал это". На вопрос "расскажи, как ты пошагово отработал цигунские схемы?" тебе отвечают "Пок-пок, все индивидуально, зачем тебе чужой опыт?" На деле это означает, что этот говно-эксперт сам ничего не понимает.
Аноним 04/12/15 Птн 21:54:05 #504 №231649 
>>231616
ABSOLUTELY BEST ANSWER ON QIGONG THREAD
( я правильно сказал?)
я тоже могу отослать к книгам, но только ради того, чтобы полюбоваться собой
сам нихуя не умею
ищи на серьёзных бордах
вменяемые съебали давнооооуу отсюда
Аноним 05/12/15 Суб 11:04:30 #505 №231793 
14493026708990.png
>>231649
>вменяемые съебали давнооооуу отсюда
куда не подскажешь?
sageАноним 05/12/15 Суб 11:17:34 #506 №231798 
>>231793
Тебе ясно определили вектор - отсюда.
Аноним 05/12/15 Суб 11:26:59 #507 №231800 
14493040199140.png
>>231798
>вектор - отсюда
Аноним 05/12/15 Суб 11:48:25 #508 №231805 
>>231800
Direction vector, не?
Аноним 05/12/15 Суб 16:08:49 #509 №231887 
14493209296110.png
14493209296121.png
>>231805
>Direction vector
вектор направления
>не
не
Вектор без конечной точки существует разве что в твоём воображении. По геометрии в школе 5 было 10 лет назад, да и погуглил на всякий. В общем твой пост бессмыслен, бесполезен и антинаучен. Для чего писал только? Впрочем похуй, да и разговор бессмыслен и бесполезен. Ликбез по геометрии только.
Просто ты имел ввиду множество векторов, а я писал про конкретный.
В общем всё, цигун тред всё таки.
Путь нахуй в тысячу ли Аноним 05/12/15 Суб 16:56:13 #510 №231892 
14493237733070.jpg
>>231887
> В общем твой пост бессмыслен, бесполезен и антинаучен. Для чего писал только? Впрочем похуй, да и разговор бессмыслен и бесполезен.
Короче говоря - иди нахуй. По вектору. Пока не дойдешь.
Аноним 05/12/15 Суб 17:25:56 #511 №231900 
14493255563740.png
>>231892
>иди нахуй
А то что, бамбанешь ещё сильнее? Впрочем на мг только это и умеют. Это двач, тут кидаться говном в порядке вещей, посрался, слил негатив, душу отвёл и легче стало. Такая-то помойка. ЗАТО СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ
Аноним 07/12/15 Пнд 21:48:44 #512 №232320 DELETED
Выжимку из тайны золотого цветка тут постили. Залейте.
Аноним 07/12/15 Пнд 22:00:50 #513 №232321 
>>231900
>спойлер
Что-то подозрительно отдаёт ёбаный_свинарник,_как_же_я_вас_всех_ненавижу_блядь.png
Alan !!YBRGeRPg2o 07/12/15 Пнд 22:48:56 #514 №232327 
14495177370170.jpg
>>217934
Я добился. Не скажу что прям совсем открыл его, но вот недавно получилось полностью первично пробить его и сделать так что бы энергия сама пошла дальше, за его пределы. В следующие малые круги, по Митчеллу.
Аноним 08/12/15 Втр 14:09:31 #515 №232425 
Так Мантэк Чиа это наебалово или нет?
А Сюи Минтан?
Аноним 08/12/15 Втр 14:58:10 #516 №232446 DELETED
>>232320
Это? http://13ch.nl/res/2015/09/19/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pdf
Аноним 08/12/15 Втр 15:26:19 #517 №232459 DELETED
>>232446
Это.
Аноним 08/12/15 Втр 22:14:36 #518 №232555 
>>232425
Минтан, по началу, вполне себе неплохое введение в цигуны, но на второй-третьей ступени начинается пиздец в виде выходов из тела и прочего астрала. А так, вполне неплохая медитативная школа цигуна.
Мантек чуть более приземлённый, но даосские каноны (на сколько это применительно к палёному новоделу) у него соблюдаются. Так же его школа довольно разноплановая, тут тебе и сексуальные практики, и лечение зрения, и неубиваемость.
А вообще, покури их книжки, дальше сам решишь. По сравнению со всем остальным цигуном на них вообще время не тратится.
Аноним 08/12/15 Втр 23:26:39 #519 №232586 
>>232555
> Минтан
> неплохое введение
> вполне неплохая медитативная школа цигуна
OCHE PERETOLSTIL
Аноним 09/12/15 Срд 03:27:56 #520 №232638 
>Школа Лунмэньпай стала самой известной за пределами Китая, а её сочинения были переведены на многие иностранные языки. Трактат «Тайна Золотого Цветка» впервые переведён на английский знаменитым синологом Рихардом Вильгельмом в начале XX века, потом издавался и переводился многократно. С конца XX века школа стала развиваться за счёт деятельности учителя Ван Липина (родился в 1949 году), биография которого, написанная Чэнь Кайго и Чжэнь Шуньчао, была переведана на английский Томасом Клири (Thomas Cleary, «Opening the Dragon Gate»), и на русский язык В. В. Малявиным (Восхождение к Дао).

Вопросы
1) Точно ли Ван Липин (этот) http://d.tjq.ru/Даосские_практики_Ван_Липина
относится к оригинальному Лун Мэнь?
2) Каково место "тайны золотого цветка" в даосизме и конкретно в школе Лун Мэнь?
[Цигунист идёт нахуй] Аноним 09/12/15 Срд 12:11:16 #521 №232682 
>>232638
http://d.tjq.ru/Учителя
К тому же, Ван Липин является единственным полномочным главой линии "Драконовых врат" материкового Китая и более никто - остальное из области псевдодаосских мифов и выдуманных "даосских школ".
Аноним 09/12/15 Срд 12:15:49 #522 №232683 
>>232682
В китайском интернете некоторые называют его лже учителем. И он не представлен в ВАПД
Аноним 09/12/15 Срд 13:30:24 #523 №232690 
>>232683
> И он не представлен в ВАПД
А разве известны ВСЕ первоисточники и НАСТОЯЩИЕ носители традиции? То, что они зарегистрированы в даосской ассоциации, не делает их настоящими.
Аноним 09/12/15 Срд 13:38:18 #524 №232692 
>>232586
А что тогда для введения курить?
Я уж ахеул от всего этого обилия, мне просто надо, чтобы сил было дохуя и здоровый был.
Аноним 09/12/15 Срд 13:54:33 #525 №232694 
>>232692
цзюнмин корни цигун
Аноним 09/12/15 Срд 14:08:04 #526 №232695 DELETED
Простите, а это здесь сидят безпруфные петушки без Традиций, Учителей и Тысячелетних Хуев в жопе??? А то мне Годи именно сюда сказал идти. Ну после того как он перестал мне рассказывать про сериальчики в скайпе.
Аноним 09/12/15 Срд 16:23:59 #527 №232752 
>>232682
Шизик и петух опять начал выдумывать сказки.
>>232638
1)Конечно же нет, он обычный цигунист.
2)Новодел и солянка.
Аноним 09/12/15 Срд 16:28:26 #528 №232754 
>>232555
>пиздец в виде выходов из тела и прочего астрала.
Ловите ньюфага.
Аноним 09/12/15 Срд 16:36:39 #529 №232756 
Расскажите о профитах, которые получили от занятии по ЧЮЦ?
если тут вообще есть практики.
Аноним 09/12/15 Срд 16:38:23 #530 №232758 
>>232756
Вопрос задается в каждом треде, можете не отвечать, это бот запаздывает.
Аноним 09/12/15 Срд 16:42:38 #531 №232760 
Кстати, насчет открытия МНК, особенно о котором говорит Митчелл, это в лучшем случае приводит к раку мозга.
Alan !!YBRGeRPg2o 09/12/15 Срд 18:03:02 #532 №232780 
14496733824190.png
>>232760
Вот тебе картиночка с Митчеловским МНК, можешь пояснить тут всем чем этот вариант отличается от остальных. -)
Аноним 09/12/15 Срд 18:58:55 #533 №232796 
>>232758
>>232756
В ОП пасту внести ответ
Аноним 09/12/15 Срд 19:16:22 #534 №232803 
>>232796
>>232756
Вот тред достижений самого знаменитого практика ЧЮЦ на борде: >>195850 (OP)
Аноним 09/12/15 Срд 19:17:49 #535 №232804 
>>232780
> можешь пояснить тут всем чем этот вариант
Не тот анон, но отвечу.
У Митчела не сказано про направления У Цзюнмина есть три МНК два (два поднимаются по спине, причем один из этих двух внутри позвоночника, другой просто по внешней части кожи, и третий по спине опускается).
Мантек каждую точк МКО крутит отдельно (поток ци останавливается и крутится в точке), Минтан проходит потоково, Чжао Бичень&Чжоу Цзунхуа работают только в момент особой эрекции (вызванной развитем жизненности), подводя половую ци к N-ой точке определенное 9 раз на сприне, и 6 раз спускаясь от макушки к смертному затвору снова. Некоторые древние просто ведут ци в момент той особой эрекци просто потоково по спине вверх и вниз по передней части тела, храня ци в нижнем котле.
Аноним 09/12/15 Срд 19:33:12 #536 №232816 
>>232756
Кроме >>232803 ты не обратил внимания на >>220819
Alan !!YBRGeRPg2o 09/12/15 Срд 19:37:13 #537 №232818 
14496790337770.jpg
>>232804
>У Митчела не сказано про направления
А что за направления?

>У Цзюнмина есть три МНК
У Митчелла тоже три.

>Некоторые древние просто ведут ци в момент той особой эрекци просто потоково по спине вверх и вниз по передней части тела, храня ци в нижнем котле.
А вот это похоже на то что я делал, только я не перемещал что-то там усилиями, а просто открывал проблемные точки на пути МНК. Вообще за все время я только однажды постоял в БД 15 минут, однажды делал янци сидя и по сути никогда не крутил кругов или даньтяней. А, еще тоже однажды слегка отчаялся и сделал Митчеловский цзибень-цигун, фигня похожая на 8 отрезков парчи.

Все таки я не могу побороть в себе любовь к постингу картиночек, как бы я не старался быть серьезным. Ну щито поделать, десу.
Аноним 09/12/15 Срд 22:05:19 #538 №232896 
14496879195170.png
>>232818
>А что за направления?
Обычно говорят, что МНК крутят по спине-к голове-вниз по груди. А есть еще обратное направление - вверх по груди-к голове-вниз по спине. К тому же есть еще восьмеркообразные орбиты.
Аноним 09/12/15 Срд 22:42:06 #539 №232905 
>>232896
>>232896
>>232896
>К тому же есть еще восьмеркообразные орбиты.
Выноси их в студию.
Видел вихревые орбиты (круг на уровне таза по частой/против стрелки, потом круг повыше и т.д. до макушки и спуск)
Аноним 09/12/15 Срд 22:50:42 #540 №232908 
>>232905
>Выноси их в студию
Я видел инфу у упоротого шоу-даоса Медведева.
Аноним 10/12/15 Чтв 01:42:20 #541 №232948 
>>232908
Ну, упоротый не упоротый, а тщеславной выдумкой не есть http://www.bulgari-istoria-2010.com/booksRu/A_Romanchuk_Predaniya_klana_SHOU_DAO.pdf
Аноним 10/12/15 Чтв 06:13:40 #542 №232968 DELETED
>>232327
Моча ты не охуела ли удалять сообщения?
Какого хуя этот пиздабол тут срёт?
Какого хуя этот пиздабол засрал тут всё аниме и трипами?
Дублирую пост.
>>232327
>Я добился.
Пока ты добился только репутации пиздабола и злобного шизофреника, ни о каком открытии тобою МНК или о том что ты вообще хоть что-то серьезное практикуешь, не идет и речи.
Я напомню, что несколько месяцев назад, ты вполне открыто заявил что книжку Митчелла ты не читал, а просто вырвал кусок из одной предпоследней главы.
Сделал ты это слившись на типичных вопросах по этой книги.
Не так давно ты даже сожалел о форсе этого говна, рассказывал о чакрах, после чего тебя опять накрыло приступами шизофрении, и ты начал выдавать всякую хуйню по второму кругу.

Прилагаю кстати несколько скриншотов, где шизик даже не стесняется своего поведения полнейшего дегенерата.
Моча, ты кстати почему не чистишь треды от этого петуха?
Аноним 10/12/15 Чтв 06:15:31 #543 №232969 DELETED
>>232780
>>232818
>Митчел
>могу
1)Ты пиздабол неоднократно ловимый за руку. Всё что ты можешь, это пиздеть и обсираться.
Пошёл нахуй вместе с аниме, трипфажеством, вниманеблядством и Митчеллом, у тебя есть свой петушиный тред.
Аноним 10/12/15 Чтв 06:17:42 #544 №232970 DELETED
>>232818
>А что за направления?
>однажды делал янци сидя и по сути никогда не крутил кругов или даньтяней.
Ты и Ян Ци не делал, пиздабол, про это упражнение я тебе в скайпе расказал.
Моча, ау, работай.
Аноним 10/12/15 Чтв 06:19:51 #545 №232972 DELETED
>>232804
>Некоторые древние
Сейчас петух Алан кукарекнет что он обязательно делал как некоторые древние, хотя его мать шлюха, а он выродок и пиздабол.
Насчет кстати "древних", МНК запрещенная практика считается некачественной и очень не полезной, о чём почти любой алхимик скажет, что как бы намекает что петух опять зашкварился, пытаясь примазаться к неким древним.
Аноним 10/12/15 Чтв 17:14:04 #546 №233153 
14497568442300.jpg
14497568442311.jpg
14497568442332.jpg
Пиздец пиздец пиздец. Увидел это видео и понял что я не зря бросил регулярные практики
https://www.youtube.com/watch?v=bhvHISEaaBs
Как можно настолько хуево выглядеть, это ужасное телосложение, потное заплывшее сальное лицо, зубы. Если бы я увидел этого человека отдыхающим на кровати, я бы подумал, что он присмерти и вот вот отъедет, такое впечатление он и создает. Что блядь это за хуйня? Сука вся мотивация пропадает, то ли он шарлотан, то ли поехавший. Какие сверхспособности если он среди среднестатистических людей выглядит ужасно.

А ведь я верил ему. Практиковал почти год, каждый день, иногда по 3-4 часа. МНК начал чувствовать охуенно, каждый день его дрочил в метро, в дереве стоял больше часа, второй даньтянь начал заполнять. И к чему я иду? К такому уебищному телу?

НУ ЕГО БЛЯТЬ НАХУЙ. Я так погуглил и понял, что йогины выглядят охуенно до самой смерти и от тела прям исходит свет. Взять к примеру пик1., даже для своих лет он выглядит сексуально. Вот йогой и буду заниматься и всем советую

Если бы не долгие часы практик то у меня бы бомбануло, а так я спокоен. Всем удачи, епта
Alan !!YBRGeRPg2o 10/12/15 Чтв 17:56:05 #547 №233156 
14497593656250.jpg
>>232896
Про обратный МНК кажется читал у Цзюнмина, его делают после открытия обычного, не догнал только зачем. А у Митчелла дофига чего там открывается после обычного МНК, но само, без кручений-верчений.

Да и я честно говоря хз как там крутить-вертеть это самому. Все у меня было сильное ощущение вздутия этих каналов, сначала как в выделенном >>227800, а потом сразу в обеих ногах и через пару дней в руках. Это так потому что у меня передний канал до горла был давненько открыт. Я бы не сказал что там ощущается направление движения энергии, просто очень яркое ощущение прямого канала и более слабое обратного, от конечностей к телу.

И сейчас еще пошло сильное ощущение чего-то плотного в животе, вообще никак не пробивается уже 2 или 3 день. А в первый день еще и подташнивало. Тут я вспомнил эти нелепые картинки с зародышами и оценил даосский юмор - ощущение какой то плотности в животе и тошноту.
Аноним 10/12/15 Чтв 22:58:54 #548 №233162 
>>233156
>не догнал только зачем
Для ослабление слишком сильного обычного МНК, который старит "сжигает" тело.
>>233153
Посмотри как выглядит Ян Цюнмин/Мантек.
В мире цигуна много шарлатанов.
Аноним 10/12/15 Чтв 23:51:27 #549 №233164 
>>233153
А свои внешние и внутренние изменения тебя не убедили?
Аноним 11/12/15 Птн 15:14:21 #550 №233207 
>>233153
йоги тоже бывают разные. Я понимаю, что здоровье и долгая жизнь не цели духовных практики, но как говорил ОШО: "медитировать в ролсройсе гораздо удобнее чем в телеге". К слову сам он сдох чуть ли не в 50 лет и страдал кучей заболеваний.

Некоторые считаю, что гуру обладают слабым здоровьем намеренно, чтобы оттолкнуть таких людей как мы с тобой, а привлечь тех кто видит и идёт за сутью духовного звания. Тот же Далай-лама, который дарует посвящение Будды Медицины, а сам носит очки и делает операции в ЙОБА клиниках.

Нужно искать какие-то практики на оздоровление ДНК. Есть примеры людей всю жизнь жрущих говно, ебущихся абы с кем, курящих пьющих и живущих без болезней по 100 лет. Генетика. Вот с этим нужно как-то научится работать.

Но не все так думают, или делают вид...
https://www.youtube.com/watch?v=AbLMvcjnDTs
Аноним 11/12/15 Птн 15:24:42 #551 №233209 
>>233153
Будда Гаутама под конец разжирел+умер от переедания свининой вроде.
Аноним 12/12/15 Суб 05:22:12 #552 №233284 
>>233153
>И к чему я иду? К такому уебищному телу?
Что ты несешь, поехавший? Если тебе нужен годный внешний вид - в дополнение к цигун/биоэнергетике ходи в фитнес-центр и тренируй мышцу. Я вот в дополнение к цигун-статике еще и динамику с фитнесом делаю по хитрой схеме. Мышцы в тонусе, жиром не заплываю, гибкость хорошая.
sageАноним 12/12/15 Суб 07:42:29 #553 №233287 
>>233284
>Я вот в дополнение к цигун-статике еще и динамику с фитнесом делаю по хитрой схеме. Мышцы в тонусе, жиром не заплываю, гибкость хорошая.
Без пруфов ты Минтан.
Аноним 12/12/15 Суб 09:35:25 #554 №233290 
Какой цигун тогда практиковать для здоровья, если МНК это вредно?
Гуглил о вреде МНК, кроме этой статьи ничего не нашел.
http://alexdao.ru/malyj-nebesnyj-krug-2.html
Аноним 12/12/15 Суб 13:26:41 #555 №233314 
>>233284
А к чему тогда весь этот пиздежь о нижних дяньтянях, муладхарах, свадхистанах, манипурах?

Я допускаю, что охуевший практик не должен поднимать веса как тяжелоатлет, и бегать как Болт. Здесь тупо нужно функционалку тела тренировать. Но блядь, седеть, лысеть, жиреть и выглядеть как полуживой в 40-50 лет...

Для меня здесь всё однозначно: либо это вообще все полная хуйня, либо это просто пиздаболы коих полно в любой сфере жизни.

По логике, занимающийся только медитациями действительно может выглядеть хуже и болеть больше среднестатистического мудака. Мол он просто ебёт дух, а тело и энергетика только страдают от гиподинамии. Но стоящие в дереве, и качающие чакры...
Аноним 12/12/15 Суб 13:41:49 #556 №233316 
>>233314
>либо это просто пиздаболы коих полно в любой сфере жизни.
ЗИС Минтан показывает своим примером, что его метод хуйня. Но есть и годные цигунисты. Если желаешь, то найдёшь.
Аноним 12/12/15 Суб 14:32:02 #557 №233323 
>>233153
В целом ты прав, любой мастер - это обложка собственной дисциплины. К примеру Кастанеда заливал про нестареющее тело, исцеление от болезней, сгорание в огне, а в итоге умер от рака глубоким одряхлевшим стариком, страдая от диабета, причем с несколькими женщинами в половой связи, тогда как проповедовал воздержание, и вообще рубил на лохах тонны бабла. В Индии жил некий Саи Баба, писал стишки о любви к ближнему, правительство Индии ему активно помогало, т.к. он привлекал туристов, создал секты в которых крутились десятки миллионов долларов от наивных американцев, чудеса какие-то делал. А в итоге оказалось что он всю жизнь совращал мальчиков, занимался жуткими финансовыми махинациями, и все его чудеса были не более чем фокусами, что и подтвердили сотрудники работавшие с ним уже после его смерти. Пиздеть, как говорится не мешки ворочать. Коммунисты пиздели о равенстве и счастье и утопили страну в крови, вырезав все дееспособное население, оставив лишь тех кто дрессировался. Так всегда бывает, крикливая рекламная обложка никогда не соответствует содержанию. Именно поэтому настоящие люди нигде и не светятся, им это просто не нужно, они перестраивают формулы работы энергий Земли на самом глубоком уровне, а именно это работа и формирует сознание всех остальных.
Аноним 12/12/15 Суб 19:37:07 #558 №233395 
тем не менее цигун рабочее учение
Аноним 12/12/15 Суб 20:42:07 #559 №233433 
Видимо я подключен к эгрегору магача, ибо тут всплывают сразуже дисскусии, которые я хотел начать. Добра вам.
Аноним 12/12/15 Суб 20:45:58 #560 №233434 
Я не сижу в цигун-тредах, поэтому у меня вопрос: вы тут обсуждаете другие книги помимо Мантек Чиа\Минтана?
Тут вспоминали книги "Парящий журавль", Красулина "Жесткий цигун" и другие альтернативы?
Вы ту практикуете целительный, жесткий или легкий цигун? Или даосский?
Тут кто-то освои большой небесный круг?
Аноним 12/12/15 Суб 21:01:51 #561 №233443 
>>233434
> Красулина "Жесткий цигун"
Видел таких в треде, еще у ньюэйдж треда есть свой жесткий цигун.
>>233434
>Или даосский?
Таких у нас два. Годи с его псевдоЛунменьПаем, опять ньюэйдж модификации из соседнего треда.
Аноним 12/12/15 Суб 21:05:45 #562 №233447 
>>233443
А разве Мнтек и Минтан не Нью-Ейдж? Популяризаторы чистой воды.
Аноним 12/12/15 Суб 21:36:06 #563 №233461 
>>233447
Ньюэйдж, но в силу исторических событий они в этом треде, Годи упарывал ЧЮЦ например. А тред как бы загончик Годи, без него Цигун-тред, не тред. Но всё равно ЧЮЦ хоть и ньюэйдж, но ближе к традиционному, чем то как фигачут цигун и алхимию в соседнем треде под телему и кастанеду. А здесь без сильных модификаций что ле.
Alan !!YBRGeRPg2o 12/12/15 Суб 22:09:41 #564 №233468 DELETED
>>233434
>Или даосский
Да, вот этот вот: >225111

>Тут кто-то освои большой небесный круг?
Смотря что им считать. У Митчелла есть упоминание того что запуск энергии по конечностям где-то считается большим небесным кругом. Я это недавно осилил. Впрочем, первичный пропуск энергии по конечностям =/= полному открытию этих каналов. Но у самого Митчелла большим небесным кругом считается какая то совсем уж йоба, и до неё я пока не дошел.

Ну и годичка яростно хейтит меня и все что со мной связано, поэтому на Митчелла он будет изливать свое говнецо.
Аноним 13/12/15 Вск 00:07:44 #565 №233513 
>>233433
Это просто синхроничности.
Аноним 13/12/15 Вск 18:32:23 #566 №233830 
ЧЮЦ не так плохо как кажется.
https://www.zyq108.com/book/content/taina-zolotogo-tsvetka-kitaiskaya-kniga-zhizni
Разместили у себя на сайте тайну золотого цветка, и в разделе комментарий Юнга на данный текст. А этот трактат основа алхимии.
Аноним 13/12/15 Вск 18:46:45 #567 №233837 
>>233830
Да они много у себя на сайте размещают инфы по цигуну от разных авторов, потому что открытая школа, не чета всяким анально огороженным сектантам у которых все говно, а мы хорошие, только наш цигун настоящий и т.д.
Аноним 13/12/15 Вск 19:43:52 #568 №233855 DELETED
Трап и пидор на самоподдуве холодночтец. Поссал в ротешник гоге
Аноним 13/12/15 Вск 19:44:26 #569 №233857 DELETED
Ах пидорки из конфы кококо кукарек картавый хуеплет
Аноним 13/12/15 Вск 20:55:27 #570 №233897 
>>233837
Лолед, напомнил мне



Я занимаюсь практикой астрального выхода с 1986 года и сайт посвящен именно реализации этого практического опыта. У меня более 9000 учеников по всему миру, у многих уже свои школы и свои ученики.
Сайт существует более 7 лет. Ресурсы сайта составляют более 12000 книг по ВТО (Вне телесный опыт), непознанному и развитию человека. 425 компьютерных программ расчетов, гороскопов, биоритмов, совместимостей, сонников, травников и многое другое. Подобного в интернете нет. Благодаря моим ученикам удалось собрать уникальную коллекцию аудио и видео практик по развитию человека.

Аноним 13/12/15 Вск 20:57:44 #571 №233898 
14500294642580.png
>>233897
Отклеилось.
Аноним 13/12/15 Вск 21:36:28 #572 №233915 
>>233830
А как из того, что они разместили чужую книжку следует качество?
Аноним 13/12/15 Вск 22:42:03 #573 №233939 
>>233915
->они ищут новые методы.
Т.е. чюц не полный нью-эйдж разлад и деградация, а солянка всего, и умеющий различать возьмёт себе то что нужно.
Аноним 14/12/15 Пнд 00:12:24 #574 №233956 
>>233939
Умеющий различать сам найдёт то, что нужно. Заслуги этой СП “Да-Ю” здесь нет.
>>233897
Меткий пример, как ни странно.
Аноним 14/12/15 Пнд 01:27:29 #575 №233962 
>>233956
Предположим единственный экземпляр того трактата есть только в библиотеке имени Ленина, и не оцифрован. А в силу того что текст откоперован на множестве сайтов, делает его более доступным. Может ООО ЧЮЦ не несет заслуг перед небом за это, но людям они сделали благо этой пиратской деятельностью (на правообладателей пох.).
Аноним 14/12/15 Пнд 09:21:01 #576 №234034 
>>233962
Если на то пошло, о комментарии Юнга на ТКЗ я от Артемьева около 3-х лет назад впервые узнал. И прочёл его, внезапно, на twirpx.
Аноним 14/12/15 Пнд 11:01:27 #577 №234064 
>>234034
>от Артемьева
Ихней Улюпай на столько улюпай, что практикуют технику Лунменьпая из Тайны Золотого Цветка?
Аноним 14/12/15 Пнд 11:11:34 #578 №234065 
>>234064
>>233837
>Да они много у себя на сайте размещают инфы по цигуну от разных авторов
Аноним 14/12/15 Пнд 11:13:05 #579 №234066 
>>234034
>ТКЗ
ТЗЦ, конечно же, благодарю автозамену.
Аноним 14/12/15 Пнд 21:23:38 #580 №234167 DELETED
>>233468
>Я открыль, пачиму вы мне ни веритиииииииииииииии
>>232948
>Я напомню, что несколько месяцев назад, ты вполне открыто заявил что книжку Митчелла ты не читал, а просто вырвал кусок из одной предпоследней главы.
>Сделал ты это слившись на типичных вопросах по этой книги.
>Не так давно ты даже сожалел о форсе этого говна, рассказывал о чакрах, после чего тебя опять накрыло приступами шизофрении, и ты начал выдавать всякую хуйню по второму кругу.
>Прилагаю кстати несколько скриншотов, где шизик даже не стесняется своего поведения полнейшего дегенерата.
>Моча, ты кстати почему не чистишь треды от этого петуха?
У тебя есть свой тред, животное, там ты можешь заниматься пиздабольством, здесь все прекрасно знают кто ты и что ты, не засоряй собою пространство и не шкварь его, от тебя несёт говном и в данном треде ты определенно не нужен, для этого тебе позволили создать свой тред и не удалили его, не вытекай из него.
>>233443
Вот этого петуха за
1)Скептицизм и беспруфные кукареканья
2)Рекламу своей параши.
Так же определите пожалуйста по месту его постоянной дислокации, в соответствующий тред.
А то хуйня какая-то получается, петухов-пиздаболов с шизой и хейтом не банят, вроде выделили им по своему треду, чтоб тут не гадили, а они всё равно пролазят.
Аноним 14/12/15 Пнд 22:32:12 #581 №234196 
14501215328220.jpg
А вообще поцаны, как в БД стоится?
Помню ламповые времена когда когда начинал стоять по 15 минут, брал наушнички, включал музыку и врубал треки. Был один трек длящийся 14 минут 30 секунд, и я первую пару неделю стоял под него. Включил короче, стою, и по прошествии определенного времени думаю, блядь чето трек какой-то бесконечный!
Ну хуй с ним стою дальше, уверяю себя что ёпта, надож единожды укрепиться в намерении, как Лю И Мин говорил, а трек то всё идёт и идёт. И у меня дико начинают болеть ноги и спина, при этом я вроде как понимаю что нужно "раскрыться" и даже с дыханием что-то как выходит.
В итоге чуть ли не падаю, говорю себе, всё хорош, на сегодня намерение сдаётся, трек победил.
Снимаю наушники, включаю телефон, я простоял, сука ааааааааааа, 2!! ебучих часа под монотонный эмбиент.
С тех пор я стою по будильнику.
Аноним 14/12/15 Пнд 22:38:45 #582 №234198 
>>234196
>когда только
>недель
С мобилки.
Аноним 14/12/15 Пнд 23:48:29 #583 №234215 DELETED
>>234167
>А то хуйня какая-то получается, петухов-пиздаболов с шизой и хейтом не банят, вроде выделили им по своему треду, чтоб тут не гадили, а они всё равно пролазят.
Т.е. этому >>233443
нужно дать возможность срать тут, а не послать в тред иже с ними?
Аноним 14/12/15 Пнд 23:59:49 #584 №234217 DELETED
>>234215
У них есть свой тред. https://2ch.hk/mg/res/215122.html а у Алана свой. Мне запретили там писать, типо бу-бу-бу срачи, вот пусть тоже укатываются отсюда, за тем они и были созданы, в противовес, чтобы эти жуёбки не гадили в треде, а то они один вообще потопили под 300 постов.
Аноним 15/12/15 Втр 01:21:27 #585 №234235 DELETED
>>234217
Разницу между послать в нужный тред, и начинать срач улавливаешь?
Каждого надо отсылать в их тред. Или перепилить саму концепцую тредов. Этот общий цигун, и треды по отделным вопросам ньюэйдж-телемы-псевдодаосизма и алано-чакорский
sageАноним 15/12/15 Втр 01:26:44 #586 №234236 DELETED
>>234235
>Разницу между послать в нужный тред, и начинать срач улавливаешь?
Ага, срач работает, приходит мод и всё трёт, а так нет.
>Каждого надо отсылать в их тред. Или перепилить саму концепцую тредов. Этот общий цигун, и треды по отделным вопросам ньюэйдж-телемы-псевдодаосизма и алано-чакорский
Они не отсылаются.
Скоро перекат, в новом посмотрим, специально буду вежливо посылать в нужный тред.
Аноним 15/12/15 Втр 01:27:01 #587 №234237 DELETED
>>234236
Сежка приклеилась.
Аноним 15/12/15 Втр 04:09:10 #588 №234252 
Зашел в тред, чтобы узнать что-то, а тут срутся и ничего не понятно! Срутся и ничего не понятно!!!
Аноним 15/12/15 Втр 04:26:32 #589 №234253 DELETED
>>234252
Двачую. Настало время активировать режим турбосамоподдува
Аноним 15/12/15 Втр 04:27:17 #590 №234254 DELETED
Гога бамбанул )))
Аноним 15/12/15 Втр 11:05:54 #591 №234272 DELETED
>>234252
>>234252
Зайди в http://2ch.hk/re/res/306813.html#308475 читать с того поста, на который дана ссылка. Годи и этот анон доставляют.
Аноним 15/12/15 Втр 11:17:24 #592 №234273 DELETED
>>234272
Такое впечатление, что этот анон - квадрат. Подкованность в вопросе чувствуется, в отличие от картавыша.
Аноним 15/12/15 Втр 12:31:09 #593 №234275 DELETED
>>234273
>квадрат
Такого нет. Есть пикрелейтед только
Опрерационно-стоимостной Бомбадил, Том 15/12/15 Втр 12:31:53 #594 №234276 DELETED
>>234275
Зы это был я
Аноним 15/12/15 Втр 12:51:16 #595 №234279 DELETED
>>234254
>>234273
Так-так-так, что ето тут у нас, опять протечка хейтера?
К сожалению для него отдельного треда нет, поэтому направить его некуда. Кроме как в бан.
Аноним 15/12/15 Втр 13:53:00 #596 №234292 DELETED
>>234279
Гогааа
[93] Ракка-макка-фон 15/12/15 Втр 15:18:31 #597 №234321 DELETED
>>234276
Да благословит тебя древний бог FFmpeg!
Аноним 15/12/15 Втр 15:20:32 #598 №234322 DELETED
>>234321
>Подкованность в вопросе
Ага, и слив в стиле, ето вы должны доказать что я не пиздабол.
Аноним 15/12/15 Втр 15:27:09 #599 №234325 DELETED
>>234322
А ты вообще кто такой? Откуда здесь появился?
Аноним 15/12/15 Втр 15:28:54 #600 №234327 DELETED
>>234325
Я здесь давно. А вот кто ты такой, непонятно, и почему здесь кудахтаешь и шитпостишь, тоже.
Аноним 15/12/15 Втр 15:32:37 #601 №234332 DELETED
>>234327
Пруфани-ка, нюфажина.
Я вообще переписываюсь с другим аноном, хуле ты в чужой разговор лезешь?
Аноним 15/12/15 Втр 15:34:32 #602 №234334 DELETED
>>234332
Ты вообще-то кукарекаешь, хейтерок-ньюфажина, а не переписываешься, и здесь не твой личный бложик.
Аноним 15/12/15 Втр 15:36:12 #603 №234336 DELETED
Пидарасы опять засрали тред, кнопка репорта не работает.
Аноним 15/12/15 Втр 15:36:53 #604 №234337 DELETED
>>234334
Как и не твой, съеби со своими провокациями в свой /b/.
Аноним 15/12/15 Втр 15:37:12 #605 №234338 DELETED
>>234336
А ты не засирай.
Аноним 15/12/15 Втр 15:39:45 #606 №234340 DELETED
>>234337
>со своими
>>234338
>А ты не
Какие у трапачепетуха проекции то.
Ясно, ждём мода. Надеюсь на этот раз он нажмёт кнопку перманентного бана петуха-хейтера.
Аноним 15/12/15 Втр 15:41:40 #607 №234342 DELETED
>>234332
Забей, он просто вахтёр. Репорт, мод почистит тред от этого выкидыша с политача.
Аноним 15/12/15 Втр 15:42:59 #608 №234343 DELETED
>>234340
> перманентного бана петуха-хейтера
Аноним 15/12/15 Втр 15:44:14 #609 №234345 DELETED
>>234342
А вот и самоподдув трапачеребёнка подъехал.
>Репорт, мод почистит тред от этого выкидыша с политача.
Уже долго жду когда тред почистят от твоих кукареканий, ты еще предыдущий засрал.
Аноним 15/12/15 Втр 15:46:16 #610 №234346 DELETED
>>234343
Лол, кусок скриншота на котором предполагают чем можно пользоваться при бане. Но петух продолжает с ним носиться. По сравнению с трапачеровским "мы всё завайпаем, да мы тут абу на хую вертели" это как-то не аргумент.
Аноним 15/12/15 Втр 15:48:24 #611 №234348 DELETED
>>234346
> как-то не аргумент
Аноним 15/12/15 Втр 15:51:40 #612 №234351 DELETED
>>234348
И? То что я обходил баны РКМа всем известно. При чём тут тред.
При чём тут твои петушиные кукареканья трапачеребёнка на самоподдуве? Иди отсюда нахуй.
Аноним 15/12/15 Втр 15:53:09 #613 №234352 DELETED
>>234345
Самоподдув у тебя в конфе, болезный. Я вообще прошлый тред не видел и мелкоборды не признаю. Уходи давай, заколебал оффтопить.
sageАноним 15/12/15 Втр 15:53:52 #614 №234353 DELETED
>>234345
Уже долго жду, когда доску почистят от тебя, жрецецигунист.
sageАноним 15/12/15 Втр 15:54:46 #615 №234354 DELETED
>>234351
> я обходил баны
> всем известно
Тебе известно, что за обход бана полагается пермабан?
Аноним 15/12/15 Втр 15:56:32 #616 №234357 DELETED
>>234352
Давай без проекций, оффтоп на тему /re/, попытка хейтерить годи, упоминание конф, это всё твои кукареканья, которые здесь не нужны. Просто иди отсюда нахуй и политач с картинками забери, можешь и друзей отсюда забрать, если таковые имеются, хотя судя по сообщению о самоподдуве, их нет.
Аноним 15/12/15 Втр 15:57:27 #617 №234359 DELETED
>>234353
Я а жду пока тебя пидарнут отсюда, хейтерок.
>>234354
А за мошенничество статья.
Аноним 15/12/15 Втр 16:00:57 #618 №234361 DELETED
>>234354
> > я обходил баны
> > всем известно
Одновременно с этим
> Я сижу под одним айпишником
А на вопрос >Почему ты обходишь баны, игнорируя правила?
- тишина.

Не спорь с ним, опускаться до уровня этого беспозвоночного даосского профана может только не уважающий себя.
Аноним 15/12/15 Втр 16:38:56 #619 №234394 DELETED
>>234361
> Я сижу под одним айпишником
Ну да, на данный момент я сижу под одним айпишником.
>беспозвоночного даосского профана
Никто до твоего уровня и не опускается.
>Давай без проекций, оффтоп на тему /re/, попытка хейтерить годи, упоминание конф, это всё твои кукареканья, которые здесь не нужны. Просто иди отсюда нахуй и политач с картинками забери, можешь и друзей отсюда забрать, если таковые имеются, хотя судя по сообщению о самоподдуве, их нет.
И почему ты не следуешь вот этому, а срешь здесь, хуесосина?
Alan !PZ51wPIls6 15/12/15 Втр 17:11:10 #620 №234426 DELETED
Перекат: >>225111 (OP)
Перекат: >>225111 (OP)
Перекат: >>225111 (OP)
Перекат: >>225111 (OP)
Перекат: >>225111 (OP)

Аноним 15/12/15 Втр 17:13:00 #621 №234431 DELETED
>>234426
Это не перекат, это твой тредик, проследуй в него и не вылазь оттуда.
Alan !!YBRGeRPg2o 15/12/15 Втр 17:14:39 #622 №234437 DELETED
>>234431
Да его не чистят больше, неохота в нем засранном сидеть.
Аноним 15/12/15 Втр 17:21:42 #623 №234447 DELETED
>>234437
Вот и не сиди, и не пиарь тут мертворожденное. А тред когда-нибудь почистят.
Alan !!YBRGeRPg2o 15/12/15 Втр 17:31:18 #624 №234471 DELETED
>>234447
Да пофиг тащем та, я теперь могу и тут сидеть ибо тоже круги всякие открываю. Выход последней книженции известно кого добавил мне неплохой такой стимул к занятиям в традиционном русле, с кругами этими всякими и т.д.
Аноним 15/12/15 Втр 17:34:22 #625 №234475 DELETED
>>234471
>я теперь могу и тут сидеть
Неа, тебе отдельный тред выделили.
>круги всякие открываю.
А еще стал дзен-буддистом, чакры все проработал, что там еще было? Не начинай опять пиздеть и укатывайся, у тебя есть свой тред.
Аноним 15/12/15 Втр 17:38:17 #626 №234483 DELETED
>>234475
Тебе тоже выделили тред, но ты срешь по всей доске.
Alan !!YBRGeRPg2o 15/12/15 Втр 18:03:33 #627 №234514 DELETED
>>234475
Так там твои пасты висят, годичка, а скрывалка у меня все время ломается.

>А еще стал дзен-буддистом
Че не астральным каратистом то? Я понял только тот дзенский диалог или коан, хз, остальное ты сам себе додумал. А в чакорках я нащупал кое что интересное и вероятно больше я о них писать не буду.

>Не начинай опять пиздеть и укатывайся, у тебя есть свой тред.
Я может быть подумаю над этим если ты почистишь мой уютный тредик от самого себя.
Аноним 15/12/15 Втр 19:56:10 #628 №234591 DELETED
>>234514
>Я понял только
Ага, так "понял" что понял, лол, не будучи дзен буддистом, и потом носился с ним и проверял всех остальных на принадлежность к истине, визжал про пустотность после которой тебя буддисты кое чем накормили и тд. Всё это тут обсуждалось, повторять здесь не буду.
>Я может быть подумаю над этим если ты почистишь мой уютный тредик от самого себя.
Я не присутствую в твоём треде, а ты иди отсюда.
Перекат! Аноним 15/12/15 Втр 20:03:47 #629 №234597 
>>217055 (OP)
Перекат >>234595 (OP) >>234595 (OP) >>234595 (OP)
Перекат https://2ch.hk/mg/res/234595.html
Перекат >>234595 (OP) >>234595 (OP) >>234595 (OP)
Перекат https://2ch.hk/mg/res/234595.html
Перекат >>234595 (OP) >>234595 (OP) >>234595 (OP)
Перекат https://2ch.hk/mg/res/234595.html
Перекат >>234595 (OP) >>234595 (OP) >>234595 (OP)
Перекат https://2ch.hk/mg/res/234595.html
Перекат >>234595 (OP) >>234595 (OP) >>234595 (OP)
Перекат https://2ch.hk/mg/res/234595.html
Alan !!YBRGeRPg2o 15/12/15 Втр 20:52:42 #630 №234605 DELETED
>>234591
>Я не присутствую в твоём треде
> >>229238
Щито поделать, годенька, ты считай меня сам сюда позвал. -)
sageАноним 15/12/15 Втр 21:50:13 #631 №234632 DELETED
>>234605
Тебя петух никто не звал, не надо было срать в скайпе.
Alan !!YBRGeRPg2o 15/12/15 Втр 22:39:03 #632 №234656 DELETED
>>234632
Вот, годичка, мы и подошли к развязке. Или завязке. Помнишь наше с тобой знакомство? Когда ты мне часа этак 4 или даже 5-6 ебал мозги какими то наркоманскими посвящениями. Я б тебя послал сразу, но мне тогда нужен был практик чего-то близкого и пришлось маневрировать защищая твою хлипкую психику. Что ж, после выяснения что ты не подходишь я было хотел мирно отвалить, но ты совершил стратегическую ошибку попробовав еще раз напоследок меня подъебнуть. Увы, годенька, но ты на тот момент был уже бесполезен, а бесполезным людям такое поведение не прощается.

Собственно и твое автовозгорание при любом упоминании меня следствие тех вот событий. Вся эти неприятные ощущения в пятой точке, совершенно бэдовые состояния проводимые мною на тебя, испытания чего только в голову мне взбредет, это все вот оттуда. Потому что не надо было срать в скайпе. :3

С годовщиной твоих страданий, годенька.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения