Сохранен 516
https://2ch.hk/em/res/222972.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Италия-тред #3

 Аноним 16/10/15 Птн 18:13:18 #1 №222972 
14450083989150.jpg
14450083989161.jpg
Так как прошлый тред уже давно мертв и утонул, решил таки запилить третий сам, ОП прошлых тредов слоупочит.

ИТТ Сеньёры поедают вкусную еду, пьют вкусное вино и радуются погоде в 20С осенью.

Инфа про визы в Италию
http://italy-vms.ru/

Программы для студентов
PoliMI - http://www.polinternational.polimi.it/exchange/
Другие - http://offf.cineca.it/pubblico.php/ricerca/show_form/p/studiare

Послезные сайты*
Барахолки:
http://www.subito.it/
http://kijiji.it/

Снять квартиру:
http://www.immobiliare.it/
http://www.easystanza.it/

Длиннопосты
Что делать после получения визы - http://pastebin.com/e3VdQncG
О еде и магазинах - http://pastebin.com/hGwN87EE
После визы Аноним 16/10/15 Птн 18:14:28 #2 №222976 
>>222972 (OP)

И так, допустим вы - студент или работник с визом типа D, это дает вам право оставаться на 1 год. Однако, местные органы власти на хую вертели ваше право оставаться в стране просто так - нужны дополнительные телодвижения по прибытии, если нет желания стать нелегалом.
В Италии у вас должно быть 3 основных документа - Permesso di soggiorno, Codice Fiscale, и страховка. И так, по порядку получения:

Codice Fiscale - это код, идентифицирующий вас в любых сделках. Что-то вроде ИНН в РФ, но только куда более нужный местным. Получить его просто - все, что для этого нужно - иметь действующий международный паспорт с визой. Если он у вас есть - выбираем один из 2 путей:
1)Идем на сайт http://www.codicefiscale.com/ и генерируем его. Все. Однако, в таком случае у вас будет сам код, но не официальная бумага с ним. У анона в 99% случаев бумажку с кодом не требовали, только сам код. Это же прокатывает и для Permesso.
2)Официальный способ получить код - пойти в ближайшее отделение налоговой (Agenzia delle Entrate), и отстоять там нехилую очередь.

Страховка - тут все просто, обычная медецинская страховка. Необходима для получения Permesso, и последний дадут только на срок ее действия. Стоит в районе 150-200 евро в год, соответственно покрывает либо только экстренные случаи, либо все и сразу. Анону следует быть особо внимательным при заполнении бумаг - как и много где в Италии, страховка может быть привязана не к фактическому году, а к календарному. Это значит, что ее дейстие начинается 1 января и заканчивается 31 декабря, не зависимо от того, когда вы ее оформили. Отсюда вывод - оформляем страховку в сентябре - теряем пол года ее действия, так что следите.

Permesso di soggiorno - это вид на жительство в Италии. Любой человек, прибывший в Италию с визой типа D обязан подать на него бумаги в течении 1-2 недель, иначе могут выслать. Получение на руки происходит позднее, в зависимости от даты когда вы его запросили. Бородатые аноны травят байки о сроках ожидания в 6 месяцев из-за наплыва беженцев, но реальный срок обычно составляет чуть меньше месяца. Очень важно понимать ограничения, которые налагает на вас отсутствие Permesso - для начала, пока вы его не получите на руки, даже имея действующую визу типа D разрешающюю многократный въезд-выезд из Италии, без Permesso вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА покидать Италию куда-либо, кроме страны, гражданином которой вы являетесь. Кроме того, делать эт овы можете только прямым рейсом.
Для получения Permesso вы должны собрать:
Ксерокопии паспорта - страницы с визой и страницы с важими данными
Codice Fiscale (не обязательно иметь бумагу из налоговой, только сам код)
Ксерокопию мед. страховки
Marca da bollo - ойифиальная марка для документов. Стоит ~16 евро и продается в табачных киосках (НЕ НА ПОЧТЕ). Табачные киоски в Италии всюду, и у них красуются вывески с буквой Т (https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/93/Sali_e_Tabacchi.jpg)
В зависимости от того, какая у вас виза - некоторые документы могут потребоваться, например приглашение от Итальянского вуза

Как только это все у вас на руках - топаете на почту и кляньчите там набор (kit) для Permesso. Внутри конверта, которого вам дадут будут бланки - аккуратно их заполняете, и докладываете в конверт к ним все ваши ксерокопии, на эти же бланки надо наклеить Marca da bollo в специальное место.
Страховку так же можно офрмить на почте, если влом искать агенство повыгоднее, или если не застраховались еще в стране проживания.

После этого несете набор в конверте назад на почту и отдаете клерку, оплачивая все необходимые взносы. Либо он вам скажет, либо вам пришлют на почту уведомление о том, когда вам назначат встречу в полиции (не пугаемся, миграционными вопросами занимается полиция) для получения Permesso.

Люди с Permesso могут юзать его для поездок по всем странам ЕС и вообще жить нормальной жизнью, главное не забывать его обновлять. При его наличии так же не обязательно продлевать визу - достаточно продлевать Permesso.
О хавке и выживании в целом Аноним 16/10/15 Птн 18:15:19 #3 №222979 
И так, Анон, ты в Италии. Ты даже с хатой, но она пустая. Что делать?
Увы, пишуший это Анон с севера Италии (Ломбардия), так что все описаное тут будет справедливо для севера, а про Юг - хуй знает. И так.

Еда:
С едой все очень неплохо, даже с курсом Евро в 70р можно прожить с ценами не особо выше, чем в этой вашей Москве. Отдельно стоит сказать, что если
сравнить цены с зарплатами Итальянцев - сразу приходит осознание того, насколько тут дешевле жрать. но мы будем расчитывать на самого большого
нищеброда, коим и является Анон в большинстве случаев.

В Италии есть много торговых сетей, а так же есть куча законов об охране труда. Что надо знать о законах? А то, что рабочий день вполне себе фиксирован, как и возможность работать по выходным - ее нет. Потому все покупки стоит делать до 9 часов. После 9 часов закрыто вообще все, кроме круглосуточных магазинов, которые тут хуй найдешь, да и дорого в них. По выходным крупные сети работают, а мелкие магазины закрываются - по законам Италии на работу в выходные нужно особое разрешение, и те кто работают по выходным платят больше налогов. Отсюда вытекают и повышеные цены. ОДНАКО. Каким-то хитрым раком китайцы умудрились сторговаться с правительством и выбить себе безналоговую торговлю, но об этом позже.

С точки зрения нищебродства тут картина примерно такая - в каждом районе раз в неделю обязательно работает рынок. Выглядит это так - приезжают рано утром Итальянцы, перекрывают улицу и ставят там платки с разными товарами. Торгуют обычно до часу. На рынках все дешево, но там могут и наебать. Крайне желательно знать Итальянский, если хотите там покупать чтото. Алсо некоторые рыночные Итальянцы выкидывают на помойку совершенно нормальные продукты, если те немного мятые или потеряли товарный вид - небрезгливый анон может поживится от рынка и так.

Если же по Итальянски вы non capito, то вам в Lidl или в Esselunga, а еще Pennymarket. Это местные торговые сети, вроде пятерочки или ашана.
Цены, лучше чем в Lidl могут быть только в мелких арабских или азиатских магазинах, и не на все. В Lidl всегда срач, напоминающий срач в какихнибудь замкадских Магнитах или Пятерочках, но покупать полкило рыбных котлет за 2 евро - это очень соблазнительно. Алсо там же не самого хуевого качества фрукты\овощи и тд, плюс переодические скидки. Анону в Lidl лучше выползать пораньше, так как у местных нищебродов Lidl является местом номер 1, к вечеру полки чуть более чем пыстые, и самую дешевую хавку уже вынесли.

Еще есть Esselunga - неплохое место, но не совсем для нищебродов большую часть времени. Огромные магазины, гораздо больше, чем Lidl, чистые и без таких лютых очередей. Цены все же выше, но если вкурить в их партнерку с картами и скидками - можно питаться и там. иногда со скидками выходит дешевле, чем в Lidl. Первым делом там стоит оформить карту покупателя, и тогда на нее вам будут копиться баллы, а так же скидки дают только при наличаи такой карты. Через месяц дает доступ к самообслуживанию, что неплохо.

Pennymarket - главный соперник Lidl, как по ассортименту, так и по ценам. В среднем цены тут выше, но скидок гораздо больше, к тому же есть партнерские карты такие, как в Esselunga.

Остальные торговые сети вроде Pam или Carefour не интересны из-за высоких цен.

Не еда:
Самый лучший вариант - Olly и другие китайские магазины. Как писалось раньше - китайцы не платят налогов, а потому их цены гораздо ниже средних в Итальянских магазинах. К примеру, микроволновку можно купить за 30 евро, в то время как средняя цена - 60.
Еще есть местный фикспрайс - Euromania, но увы, этот магазин до фикспрайса не дотягивает ассортиментом - нет ни еды, ни электроники.
Многие аноны знают, но лучше таки повторить - технику меньше микроволновки лучше покупать на aliexpress, один хуй, в какой бы стране вы не жили бы.
Аноним 16/10/15 Птн 18:35:17 #4 №223010 
>>222972 (OP)
Это ваша хвалёная "европейская" архитектура на втором пике?
Аноним 16/10/15 Птн 18:48:15 #5 №223033 
>>223010
Это Милан, там и куда более ебанутые архитектурные изыски на любой вкус.
Аноним 16/10/15 Птн 22:43:13 #6 №223095 
>>222972 (OP)
Там же не бамплимит даже еще. Впрочем, похер.
Аноним 16/10/15 Птн 22:46:37 #7 №223096 
>>222979
>технику меньше микроволновки лучше покупать на aliexpress
ага, dogana скажет большое спасибо, отличный гаджет. Мы решили что он 200 евро стоит, потому что в Италии он столько стоит, и нам насрать, что в Китае он стоит 50. Плати 150 евро налогов, pidor.
Аноним 17/10/15 Суб 22:58:55 #8 №223474 
>>222976
>Очень важно понимать ограничения, которые налагает на вас отсутствие Permesso - для начала, пока вы его не получите на руки, даже имея действующую визу типа D разрешающюю многократный въезд-выезд из Италии, без Permesso вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА покидать Италию куда-либо, кроме страны, гражданином которой вы являетесь. Кроме того, делать это вы можете только прямым рейсом.

Трустори, посоны.
еще-пару-лет-запрещен-въезд-в-германию-из-за-дебильного-транзита

Толковый гайд, но про супермаркеты как-то странно - в зонах фриули и венето таких названий нигде не видел.
Аноним 18/10/15 Вск 14:22:25 #9 №223594 
>>223096
Лол, пидорашки и за границу тащят свою любовь к обману и воровству. Нахуя вы едете в ЕС, чтобы там уклоняться от налогов?
Аноним 18/10/15 Вск 14:32:06 #10 №223608 
>>223594
Лол, ты немного не в тему.

Я даже не о том, что ты так пишешь, будто итальянцы уклоняться от налогов не любят (а они любят). Где там вообще написано, что кто-то воровал или уклонялся? Просто ищут, где можно купить дешевле, и всё.
Аноним 18/10/15 Вск 17:13:09 #11 №223655 
Алора рахаци, ви дико уна коза
Хуевая эта страна, Италия. Спустя два года съябываю в Германию.
Хуй знает что тут хорошего, вот положа руку на сердце. В Сардинии пиздатая природа, в лигурии/тоскане тоже, но это все на пару раз, а так кароч ебись оно колом
Аноним 19/10/15 Пнд 01:57:55 #12 №223818 
>>223655
Ма ке роба е сучессо? Без работы надоело сидеть?
Аноним 19/10/15 Пнд 02:40:34 #13 №223835 
>>223655
Люди хорошие очень. Так-то непросто, конечно.
Аноним 23/10/15 Птн 00:17:41 #14 №224632 
Собирал сегодня оливки в саду, полведра насобирал. Хули делать с ними теперь?
Аноним 23/10/15 Птн 02:18:28 #15 №224640 
>>223818
Работа есть, завтра может подробнее отпишу, если не забуду
Аноним 23/10/15 Птн 02:20:15 #16 №224641 
>>224632
ДАВИ
А какие именно? Пикчу ведра в студию, италотред как-никак.

А вообще, можно оливковую пасту намолоть, брускетты мутить. Сам так делаю.
Аноним 23/10/15 Птн 02:23:59 #17 №224644 
>>223835
Хуевые люди. Помесь цыганщины, ватничества и какой-то провинциальной тупости
Амбициозные италики по части всяких наук, инжиниринга и чего угодно съябывают. Остается одно быдло, которое каждый вечер ва фуори алла чэна с такими же тупицами, где они весь вечер обсуждают, какую вкусную им принесли фоккачу, комэ бэнэ си манджа куи, и как они славно поели вчера/позавчера/на прошлой неделе у Массимо/Марко/Андреа и какой там был дольче буониссимо. Серьезно, они натурально больше нихуя не обсуждают.
Аноним 23/10/15 Птн 02:34:14 #18 №224646 
>>224644
Блин. Задел за живое немного. У самого от бесконечных бесед о еде зубы сводит.
Благо, регион рабочий, развитой - адекватных италишей тоже порядочно, даром что провинция.

Дове абити?
Аноним 23/10/15 Птн 02:48:50 #19 №224649 
>>224646
Никаких адекватных итальянцев нет, по крайней мере в Италии.
Торино, но так-то весь север объездил и немного Юг. Не знаю там какие тут были Да Винчи в средние века, но сейчас такими ограниченными людьми страна населена яебал. И это при таких конских ценах и низких зарплатах. Цены кстати конские в том числе потому что итальянцы жадные и своего не упустят. Лучше оно будет за 5 евро НЕ продаваться, чем итальянец продешевит.
Страна застряла в каких-то 80х и выбираться оттуда не собирается.
И если даже в крупных городах 90% процентов разговоров про кросты, джелатто и фокачи, то в провинции вообще ахтунг.
Я серьезно не понимаю, как человеку с мозгами может тут нравится, разве что какому-то быдлу узколобому, для которого лучший досуг - двигать челюстями, а летом ходить с палочками по одним и тем же тропкам в горах и валяться на пляже, пока кожа не станет цвета говна
Аноним 23/10/15 Птн 03:16:25 #20 №224655 
>>224649
Вот вроде с опытом говоришь, метко. А соглашаться не хочется.

Может, дело в какой-то субстанции, которую есть в местных, и которой нет у нас, да и у многих. Какое-то теплое отношение, понимание жизни, мира, дела, фокаччи буониссимы наконец. За неимением лучшего слова, я называю её любовью.
Здесь большинство людей действительно любят своё дело - и уважают тебя, за то что ты знаешь свое.

А ограниченные люди везде есть - здесь впечатление от них хотя бы смягчает беззлобный менталитет.

Хотя, два часа обеденного перерыва РЕАЛЬНО ОБЕДАТЬ - по мне так перебор.
Виво а Фриули
Аноним 23/10/15 Птн 10:55:55 #21 №224696 
>>224655
>а соглашаться не хочется
Это называется манямирок.
Когда у русского банька и шашлычок под коньячок - он быдло, а если ИВРАПЕЕЦ со своим локальным шашлычком и коньячком - то у него УТОНЧЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ, да?
Это пройдет с годами.
Алсо, а какой такой ЛЮБОВЬЮ ты объясняешь их жлобство?
А еще есть национализм и ксенофобия. Вкупе с промытыми пропагандой мозгами получается полная феереия. Один италик мне доказывал например что Жанна д'Арк - итальянка. Потому что они как хохлы - все великие люди у них были итальянцами и все итальянцы - великие люди. Даже если у них в голове только паста и крэма протеционе трэнта чтобы равномерно свою тушу обжаривать и потом в сентябре друг другу нахваливать комэ сэй абронзато.
О представлениях итальянцев о внешнем мире я вообще молчу, там что-то уровня ватников с их муслимизацией и геями кругом. Потому что если италики куда-то и выезжают, то толпой в 10 человек, и берут Италию с собой. По приезду нанимают себе итало гида, ходят в италозабегаловки, где обязательно знакомятся с хозяином италиком. Вот так они познают мир.
Стоит ли добавлять, что по уровню владения английским страна пробивает дно просто
Аноним 24/10/15 Суб 01:53:05 #22 №224865 
>>224696
Адово, пиши еще =)
Как мне кажется, ты просто по родине соскучился. Съездил бы на полгодика, там про брускетты не говорят. Мне вот теща звонила, пенсионерка, работает в милионнике вахтершей в бассейне. Платят ей 8 тысяч, из которых год отжимали 10% "на крым". И ничего она с этим не может сделать, потому что за ней очередь из готовых доедать залупу после нее, причем не пенсионеров. А она хоть так выживает. Но про брускетты че-то не говорит. Не пробовала даже никогда, и в ресторан или кафе не ходила лет сорок.

Вот >>224655 правильно сказал. Да, все это есть, не бывает идеальных мест и идеальных людей, иначе все бы там жили и эти места сразу перестали бы быть идеальными. Если ты не готов принять этих людей, то скорее всего, ты ожидал чего-то другого и не готов мириться с отсутствием этого, по крайней мере во встретившихся тебе людях. Может, тебе и правда в другой стране себя поискать, в той же Германии например.

Хоть ты и говоришь про ксенофобию, все знакомые итальянцы при виде нищего подавали ему мелочь из кармана. Я вот давно разучился. Может быть, они хотели произвести впечатление, но я с ними об этом говорил, и это было no big deal.
И даже со всем их патриотизмом, который иногда чересчур, я никогда не слышал, чтобы итальянец самоутверждался за счет унижения других наций. Даже когда говорят про беженцев, возмущаются политикой Италии и Евросоюза, а про самих беженцев обычно говорят с пониманием. Даже стебут в основном других итальянцев - северяне южан и наоборот, но беззлобно. Как-то так.
Аноним 24/10/15 Суб 03:08:18 #23 №224878 
>>224865
> а вот в России
А вот в Северной Корее вообще траву едят. Я не итальянец, в моем мире существует больше, чем 2 страны и я не оцениваю страны/народы с позиции "хуже/лучше", чем в России, мыслю глобальнее.
В Россию меня не тянет, хотя вынужден признать, что русские хоть и более грубые (да и итальянцы всякие бывают), но в среднем собеседники более интересные.
А насчет ксенофобии - она к бедности не относится, подавать могут и подать. И да, при тебе понаехов не хуесосят, потому что ты сам понаех. А так их тут пиздец ненавидят, особенно цветных, особенно на севере.
В общем я правда с трудом могу найти плюсы в этой стране. Да, после России это может и кажется чем-то охуенным, но кроме России и Италии есть и другие страны
Для карьеры эта страна 100% хуевая, тут нет работы и кумовство вполне развито
Для житья в тепле у моря - опизденительно дорого. Можно конечно жить на юге, но это имхо пиздец, та же Испания намного цивилизованнее и дешевле при этом.
Говно без задач в общем, в течение месяца меня переведут в Мюнхен. Язык знаю хорошо, но правда, лучше бы не знал, а так в поездках по Европе фейспалмовый италопиздеж понимаю
Аноним 24/10/15 Суб 16:27:09 #24 №224962 
>>224878
>И да, при тебе понаехов не хуесосят, потому что ты сам понаех. А так их тут пиздец ненавидят, особенно цветных, особенно на севере.
Вот так манямирок! Думаешь, в Германии нет ксенофобии? Ее тут дохуя и больше, кто бы что ни говорил. Я уж молчу про какой-то безумный дроч на немецкий язык: если говоришь медленно или с ошибками, то идешь на хуй сразу. А язык весьма не простой, его годами будешь задрачивать, а говорить будешь хуево. И они тебе свое отношение будут демонстрировать.

>русские хоть и более грубые (да и итальянцы всякие бывают), но в среднем собеседники более интересные
ну а в Германии почти любой твой собеседник будет махровым петросяном с различным набором клише о русских

>Для карьеры эта страна 100% хуевая
если ты в ИТ, то могу тебе сказать, что ИТ в той же рашке просто на голову выше немецкого ИТ. И оплачивается это соответственно: то есть кодер за свою карьеру проходит вилку зарплат от 40 до 60К в год максимум. Повышать тут зарплату не особо принято (если на уровень инфляции проиндексируют, то уже счастье, и то, надо идти и доказывать, ПОЧЕМУ ты это повышение заслужил), премий вообще нет, налоги нихуевые. И это при том, что сам Мюнхен весьма дорогой город.

>Язык знаю хорошо, но правда, лучше бы не знал, а так в поездках по Европе фейспалмовый италопиздеж понимаю
Ну а я немцев понимаю: у них все разговоры всегда какие-то шаблонные, даже фразы одни и те же, как у роботов, блять.

>Лучше оно будет за 5 евро НЕ продаваться, чем итальянец продешевит.
большинство немцев за один цент удавится, нахуй

А сам-то я буду в Америку съебывать, наверное только вот гражданство у них получу тут, лол.

мимо-из-Мюнхена
Аноним 24/10/15 Суб 16:29:41 #25 №224963 
>>224962
Кстати, вернулся вот недавно с СИЧИЛИИ и буквально опизденел от температуры на улице (прилетел из +23 в +8).
Аноним 24/10/15 Суб 18:40:08 #26 №224996 
>>224962
В тред призывается американоанон, который расскажет нам, что там ничуть не лучше.
Аноним 24/10/15 Суб 19:02:33 #27 №224999 
>>224996
Да я про себя говорю, а не про всех. Всем там, конечно же, лучше быть не может. А кому-то даже будет сильно хуже. Вопрос предпочтений, целей и приоритетов.
Аноним 25/10/15 Вск 13:21:08 #28 №225177 
>>224962
Бро, тем не менее есть важные отличия
1) карьера хоть слабая, но есть, в отличие от Италии
2) инфраструктура
3) соотношение зарплат/цен
4) немецкое быдло допускаю что такое же ограниченное, но хотя бы не приставучее.

Так-то и с Германией я свою жизнь связывать не собираюсь
Аноним 25/10/15 Вск 13:28:17 #29 №225179 
>>225177
>инфраструктура
инфраструктура заебись, это да
>немецкое быдло допускаю что такое же ограниченное, но хотя бы не приставучее
тут ты прав, они от иностранцев вообще стараются держаться подальше
Аноним 25/10/15 Вск 13:41:17 #30 №225192 
>>225179
>они от иностранцев вообще стараются держаться подальше
Ну и нахуй так жить бля =( С русскими, сирийцами и цыганами только общаться? В Италии по крайней мере можно с любым заговорить где угодно. Всегда лучше, когда люди дружелюбные. А про ограниченность - если общаться с дедами и домохозяйками, то может быть, найди себе тусовку же. Я в своей провинциальной жопе через знакомого вышел на местную молодежь, это айтишники, дизайнеры, фотографы, один недавно спагетти-вестерн снял и спродюсировал. Отличные ребята, и поговорить всегда есть о чем. Как говорится, если вокруг тебя одни мудаки, значит ты центровой.

Аноним 25/10/15 Вск 13:51:18 #31 №225194 
>>225192
Ты побольше слушай хикканов из b!
Если человек не может в общение при различиях в культуре и мировоззрении, то это не значит, что также должен и ты обосраться.
Вливайся в общество и культуру, ёпта.
Всё от тебя зависит, я вообще не понимаю, КАК можно не наладить отношения с людьми в том месте, куда ты приехал.
Это как платине, просто подходишь и знакомишься без задней мысли.
Аноним 25/10/15 Вск 14:13:07 #32 №225196 
>>225194
>КАК можно не наладить отношения с людьми в том месте, куда ты приехал
потому что люди в разных странах РАЗНЫЕ
Аноним 25/10/15 Вск 14:23:08 #33 №225200 
>>225192
>А про ограниченность - если общаться с дедами и домохозяйками, то может быть, найди себе тусовку же.
Я с немцами контактирую только на работе, в остальном они мне нахуй не всрались как и я им, впрочем. На контакт они не идут. Не знаю, как это объяснить... Но это нe из-за того, что я какой-то там сыч или хикка, это у многих тут проблема такая. Это, образно говоря, как если бы тебе в ДС набивались в друзья таджики какие-нибудь.

>В Италии по крайней мере можно с любым заговорить где угодно.
Кстати, да, после Германии это меня поразило. Хотя уровень владения английским у них - днище ебаное.

макака совсем охуел с такой ебанутой капчей
Аноним 25/10/15 Вск 15:41:10 #34 №225230 
>>225196
Знаешь, но люди во всех странах ОДИНАКОВЫЕ, две руки, две ноги, сиськи, письки и найти общие точки соприкосновения дело нескольких минут.
Просто надо хоть немного мочь в общение.
Аноним 25/10/15 Вск 16:53:26 #35 №225253 
>>225200
В ДС таджик-уборщик всегда со мной здоровался, единственный из всего дома. Хороший парень был, может и подружились бы, не будь я вечно так заебан и зажат. Зато соседи по этажу, ебаные русские свиньи, все время выставляли свои вонючие пакеты с мусором под дверь на ночь, чтобы им не воняло. На просьбы так не делать реагировали в стиле "и чо?", ввязываться в соседскую войну я не стал, все равно уезжал. Больше никак мы с ними не общались, и с другими соседями тоже.
Аноним 25/10/15 Вск 17:30:24 #36 №225265 
>>225230
>Знаешь, но люди во всех странах ОДИНАКОВЫЕ, две руки, две ноги, сиськи, письки и найти общие точки соприкосновения дело нескольких минут.
Ты путаешь физиологию и менталитет. Съезди в Германию (а лучше в Швейцарию) и пообщайся с ними, я даже не знаю, как тебе еще объяснить. Речь, конечно же, не идет об учебе, т.к. там возраст и сама среда располагают к общению, и то, даже там есть нюансы.

>Просто надо хоть немного мочь в общение.
С этим не было проблем никогда.
Аноним 25/10/15 Вск 17:38:43 #37 №225268 
>>225253
>На просьбы так не делать реагировали в стиле "и чо?", ввязываться в соседскую войну я не стал, все равно уезжал.
Практически, один в один мой опыт в ДС. Только у меня были терки по поводу того, кто будет в коридоре (на 4 квартиры) пол протирать. В результате приходилось все делать самому, т.к. все остальные считали это ниже своего достоинства (лол, там жил типичный быдлан с бабой и личинкой, водитель трамвая, потом бабка-пенсионерка с СЫНОМ и еще какие-то придурки, которые вообще всех всегда избегали).
Одинаковые люди везде, охуеть просто. Были бы одинаковые, все бы сидели на жопе ровно и никуда не уезжали.
Аноним 25/10/15 Вск 18:15:34 #38 №225281 
>>225192
> Италии по крайней мере можно с любым заговорить где угодно.
Первое время меня это тоже радовало, пока я не понял что с любым где угодно мне не разговаривать не о чем
И минус этого - это работает в 2 стороны, т.е. любой может тебя доебывать своими охуительными историями, с меня хватит пожалуй.
С женой мне и так не скучно, заведем еще тугосерей и вообще похуй станет на всю эту мишуру.
И да, в общем случае с иностранцами общаться интереснее, так как это не просто люди, вся заслуга которых в том, что они родились тут, а все-таки оказались умнее своего окружения и вложили деньги и силы в переезд.
Вообще всей этой анти-коричнево-черной ксенофобией выделяются свежепонаехи
Аноним 25/10/15 Вск 22:38:24 #39 №225363 
>>223594
Покупки в интернете легальны, никто не от каких налогов не уклоняется, зеленый. Откровенно говоря, на том же amazon.it цены не сильно выше при доставке раза в 3 быстрее.
Аноним 25/10/15 Вск 22:49:54 #40 №225365 
Ну я тащемто соглашусь с анонами, которые хуесосят Итальянцев, только как по мне жить тут можно. По крайней мере в IT работы есть, я вот к Милану привык. Улыбающиеся на улице люди это, конечно, круто, хоть и по деревенски.

Так то я тут учусь, но как закончу - направлю трактор в НЗ или какую другую Австралию. Просто я жуть как муслимов ненавижу, и тут их хоть и хуесосят хлеще чем в остальной Европе, но такипринимают, в отличае от НЗ и Австралии.
Аноним 26/10/15 Пнд 10:51:27 #41 №225456 
>>225365
Друг, жить МОЖНО везде. Но стоит ли...
Аноним 26/10/15 Пнд 11:37:00 #42 №225459 
>>225456
Я тебя понял, анон. Да-да, не приезжайте в Италию, нечего тут делать, wink wink.
Аноним 26/10/15 Пнд 11:41:37 #43 №225460 
>>225459
Но тут и правда нечего делать, если ты хочешь нормальную работу за что-то хотя бы издалека напоминает деньги. Никаких винк-винков, если бы было иначе, даже такие не могущие в языки тупицы как итальянцы не валили бы отсюда
Аноним 05/11/15 Чтв 19:26:09 #44 №228298 
Аноны, а вы в Италии как питаетесь? В основном итальянскими блюдами, или русскими, и вообще готовите или едите в кафе?
Аноним 06/11/15 Птн 04:44:19 #45 №228416 DELETED
>>228298
Аноним 06/11/15 Птн 08:39:41 #46 №228423 
>>224644
>>224649
>>224696

Ты же описал провинциальных итальянцев, притом среднего возраста и старше. И по части тем общения, и про коллективные выезды за границу. Молодые не такие. Подозреваю, у тебя специфический круг знакомств. Ну или просто случайные знакомые и разговоры бабок в тратториях -- с хуя бы они с тобой обсуждали что-то серьёзнее ужинов?

Соглашусь только, что есть много бытовой ксенофобии, и с работой пиздец.
Аноним 01/12/15 Втр 13:24:17 #47 №233935 
14489654572010.jpg
Поясните насчет Сицилии. Еду один в феврале на полмесяца.
Какие подводные камни? Мне пиздец? Какова вероятность отхватить по голове от местных гопников?
Год назад был в Неаполе, никаких намеков на легендарную уличную преступность так и не увидел.
inb4: уёбывать в /trv/.
Кун с Сардинии здесь еще бывает?
Аноним 02/12/15 Срд 15:33:35 #48 №234223 
>>233935
Готовься к попрошайкам от которых сложно отъебаться. Не особо большая проблема, но если ты хиккан и корзинка - то будет стремно и пиздец.
Аноним 02/12/15 Срд 16:01:01 #49 №234226 
14490612618880.jpg
>>233935
>Какие подводные камни?
Могут из лупары дуплетом в упор захуярить, если кому то покажется, что ты пытался выказать некоторое НЕУВАЖЕНИЕ.
Аноним 03/12/15 Чтв 03:57:36 #50 №234361 
14491042567740.png
14491042567851.jpg
>>234223
Ну, если они будут набегать не по пять человек, а по одному, то нормально.
>>234226
Отличная шутка! Неn, а если серьезно, что будет, если я в тот самый Корлеоне сунусь? Всем похуй? Или там и без меня толпы туристов, вдохновленных синематографом?
Аноним 03/12/15 Чтв 14:47:45 #51 №234430 
Аноны, как перекатились в Италию? Поехали по конракту работать? Как там вообще рабочую визу получить? Какие отрасли экономики развиты?
Аноним 03/12/15 Чтв 14:53:11 #52 №234431 
>>234430
НИКАКИЕ.
А если серьезно - процесс примерно такой же, как везде - едешь туристом, ищешь работу - на месте переоформляешься. Как Permesso в кармане - уже похуй какая там у тебя виза.
С работой для инжинеров все плохо. Она есть, если постараться найти, но платят чуть меньше чем нихуя, если сравнивать с остальным ЕС, в той же гермашке кодер получает чуть ли ни в 2 раза больше. Если не полная неделя - 800-1000 евро это то на что можно расчитывать. На жизнь\аренду хватает, и на погулять, а так конечно хуево.

Алсо без знаний языка сюда лучше не соваться - английский знаю ну очень далеко не все. С другой стороны - итальянский не так уж и сложен, достаточно полгода подрочить дулинго и на бытовом уровне сможешь парлить. Я тут по учебе и как закончу уиться - съебу в США или НЗ, тащемто. Знакомые итальянцы валят валом в Лондон или Германию.
Аноним 03/12/15 Чтв 14:53:32 #53 №234432 
>>234361
Нет, бля, там до сих пор ходят пацаны в шляпах и кепариках с обрезом на плече.
2015 на дворе, этот Корлеоне уже давно затёрт до дыр туристами всех времен, народов и мастей.
Аноним 03/12/15 Чтв 18:47:28 #54 №234482 
>>234432
>Нет, бля, там до сих пор ходят пацаны в шляпах и кепариках с обрезом на плече.
Как будто они там раньше ходили.
Аноним 03/12/15 Чтв 19:24:42 #55 №234494 
>>234431
>едешь туристом, ищешь работу - на месте переоформляешься
Это где так везде, лол? такой хуйни почти нигде нет. А в Италии так можно, серьёзно? Приехать по туристической визе и по ней работать, найдя работу? Это же мегаохуенно.
Аноним 03/12/15 Чтв 23:01:54 #56 №234593 
>>234494
Нельзя, конечно. Найдя работу ты просто идешь и переоформляешься на раюочую визу со справкой от работодателя, и тут же на нее Prmesso.
Аноним 03/12/15 Чтв 23:28:19 #57 №234622 
>>234593
Серьезно? То есть, можно понаехать по туристической, устроиться продавцом или рабочим на завод, а затем просто взять справку от работодателя и получить внж? Вы не траллите?
Аноним 03/12/15 Чтв 23:48:00 #58 №234636 
14491756803320.jpg
>Италия
>работа
>иностранцу
Аноним 03/12/15 Чтв 23:56:23 #59 №234642 
>>234636
А почему такая безработица?
Но вообще, в России молодежи тоже трудно найти работу кроме продавца-консультанта или менеджера по продажам. Может, для специалиста с опытом работы не все так плохо?
Аноним 03/12/15 Чтв 23:59:23 #60 №234644 
>>234636
В Греции 60% - как вообще страна существует, если каждый второй совершеннолетний бездельник? Или типа нелегально работают?
Аноним 04/12/15 Птн 00:01:15 #61 №234646 
>>234644
Хотя гугл говорит, что пиздят. 25%
А в Италии 12%
Аноним 04/12/15 Птн 00:31:39 #62 №234667 
>>234642
Друг, если тебе в России тяжело найти работу, то про Италию можешь даже не думать
Аноним 04/12/15 Птн 00:32:31 #63 №234670 
>>234646
На графике безработица среди молодежи (до 35 лет вроде)
Аноним 04/12/15 Птн 00:46:35 #64 №234672 
>>234644
>>234646
ДИДЫ работают, а малолетние (до 35 лет) лоботрясы пьют вено и ебуцо в жопы и пёзды.
Аноним 05/12/15 Суб 02:40:16 #65 №234939 
>>234622
Раскладываю по полочкам.
У Итальянског оправительства есть такой пунктик - они считают, что только власть на месте может решать оставаться тебе в стране или нет. Потому любая виза дольше 90 дней - хуйня, ибо даже если у тебя есть например виза на обучение в течении недели ты обязан подать документы на сорт оф ПМЖ - Permesso. Иначе ты нелегал, и похуй на визу.
Так вот, чтобы подать на Permesso нужна куча документов - гугли формы, и среди них одна из самых важных - справка о доходах. Если у тебя белая зарплата и есть бумажка от работодателя что ты получаешь больше определенной суммы в месяц - тебе будут давать пермессо на срок медицинской страховки. Пока оно у тебя есть и действительно - считай себя гражданином.

Ну, при это конечно тут сложная часть найти такую работу чтобы было все белое и справку таки дали. Гугли, проверяй.
Аноним 05/12/15 Суб 11:59:19 #66 №234997 
>>234939
Довольно интересно звучит. Я, тащемта, инженер с 5 годами стажа, думаю, работу найти реально. Разослать резюме ещё в Россиюшке, найти готового взять работодателя и перекатиться. А через сколько лет проживания гражданство дают? Страховку работодатель оформляет на время работы, или оформляешь сам?
>>234667
У меня с поиском работы всё норм, просто часто слышу от молодых анонов в б, что найти работу не могут.
Аноним 05/12/15 Суб 12:19:58 #67 №235001 
Прошу прощения, прочитал шапку, вопросы про страховку отпали. Но есть другие.
Правильно ли я понимаю, что можно заранее найти работодателя через интернеты, приехать по турвизе, побегать по собеседованиям, найти работу и пойти получать пермессо? Если потерял работу, то пермессо теряется? Или оно привязано чисто к страховке? Как я понимаю, страховку без работы не оформят?

Вообще, все как-то слишком просто по сравнению с теми же США или даже Канадой получается
Аноним 05/12/15 Суб 12:35:51 #68 №235002 
>>235001
Так в ЕС в принципе проще попасть, но сложнее получить ПМЖ и паспорт.
Аноним 05/12/15 Суб 12:46:28 #69 №235003 
>>235002
Но тут с ПМЖ как-то просто выходит.
Аноним 14/12/15 Пнд 14:43:38 #70 №236882 
Аноны живущие в Италии, встречаете ли вы т.н. территориальную дискриминацию? Слышали ли от самих итальянцев про это?
Аноним 14/12/15 Пнд 16:38:05 #71 №236901 
>>236882
Конечно, террони например
Аноним 15/12/15 Втр 17:42:00 #72 №237130 
>>236901
приходилось ли присутствовать при таких конфликтах?
Аноним 15/12/15 Втр 18:58:40 #73 №237141 
У меня вопрос. А с пермессо легче получить визу в США или Британию?
Аноним 15/12/15 Втр 19:08:15 #74 №237142 
>>237141
Нет
>>237130
Да какие там конфликты, это ж мягкотелые итальянцы, сейчас такое поколение выросло, кто ни разу в жизни не дрался
Так, за спиной хихикать могут и все
Аноним 15/12/15 Втр 20:46:03 #75 №237166 
>>237142
Ну пиздец. Но по Европе-то за нехуй могу ездить?
Аноним 19/12/15 Суб 13:45:14 #76 №237816 
Попишете еще текстов, как про еду, prego
Аноним 19/12/15 Суб 14:12:31 #77 №237819 
>>237816
Мне лень, да и собственно весь негатив я кажется там выплеснул
Могу рассказать разве что за итальянский бизнес
Представим кароч характер ведения бизнеса как точку в 2-х мерных координатах. Одна ось - это "протестанство", вторая "торгашество".
"протестанство" - это когда стараются брать качеством, объемами и стараются удешевлять производство разными методами. Абсолютный апогей такого подхода - ikea
"торгашество" - это наоборот, когда максимизируют маржу
Так вот, итальянцы - самые настоящие торгаши. У них дорого все, и говеные их фиаты (до такой степени, что они сами почти перестали их покупать), и большая часть оверрейтед мебели их и все блять на свете. Итальянец лучше удавится, чем продаст что-то на 50 центов дешевле самой максимально допустимой цены. Как следствие, жить в этой стране дорого, несмотря на то что денег нихуя нет и зарплаты нищенские.
Перебиваются тем, что от бизнонны могла остаться ее халупа, и ее втридорога (по факту вдесятидорого) можно сдавать залетным туристам.
Кароч, еврейство 80лвл
Аноним 18/01/16 Пнд 00:56:49 #78 №244954 
>>237819
>Могу рассказать разве что за итальянский бизнес
>ikea
Ты какой-то дебильный. Ноешь весь тред потому что неудачник и не можешь в адаптацию. Судя по твоим постам такую негативную, ноющую паскуду мало кто выдержит. Скольких ты вообще итальянцев знаешь ирл? Или всех судишь по ёбырю твоей мамаши, который не дал ей 50 евро за отсос?
Аноним 18/01/16 Пнд 13:15:43 #79 №245061 
>>244954
>Ноешь весь тред потому что неудачник и не можешь в адаптацию.
Почему не могу? Адаптация тут очень легка, просто такая она мне нахуй не нужна. Я не хочу интегрироваться в такое общество, вот и все
>Судя по твоим постам такую негативную, ноющую паскуду мало кто выдержит.
Ну не надо путать двощи и то, что происходит ИРЛ. Плюс навязчивые итальянцы будут тебя доставать хоть ты им сцы в лицо
>Скольких ты вообще итальянцев знаешь ирл?
Хз, может 200, может больше. А ты?
>Или всех судишь по ёбырю твоей мамаши, который не дал ей 50 евро за отсос?
Не проецируй, я приехал сам, на квалифицированную работу. А с мамкой и итальянскими ебырями у тебя детская травма похоже

Ну и забавно, пост у тебя с таким количеством говна и брюзжания, а неудачником называешь меня ты.
Аноним 18/01/16 Пнд 15:37:10 #80 №245094 
>>245061
Такое чмо как ты может только говно замечать кругом. Я после рашки в ахуе просто от добропорядочности итальянцев и их открытости. Если для тебя навязчиво когда с тобой общаются, значит у тебя с головой не всё в порядке. Хиккарь ссаный блядь. Что за работа у тебя, город?
Аноним 18/01/16 Пнд 15:38:00 #81 №245096 
>>245061
Если с Турина, сегодня вечером на портапаллацо, бери кого хочешь.
Аноним 18/01/16 Пнд 17:19:40 #82 №245114 
>>245096
это где рынок что ли? Ебать, я когда там было всегда это место стороной обходил, дохуя чурок и черных. Даже местные вечером предупреждали что туда не стоит идти
Аноним 18/01/16 Пнд 22:02:08 #83 №245194 
>>245114
Ну ты ссыкло. Ладно, давай познакомимся, серьезно, ты в каком районе живёшь? Чем увлекаешься? Есть знакомые еот?
Аноним 19/01/16 Втр 19:25:15 #84 №245459 
>>245194
я там был туристом алло.
Аноним 19/01/16 Втр 19:42:34 #85 №245466 
>>245096
Слыш, пидорашка хамоватая, может тебе еще морду вареньем намазать?
Со своими прыщавыми ровесниками так разговаривай,хуйло. Ты утомил меня, пиздуй к своему итальянскому отчиму, он тебе и твоей мамке-шлюхе писю налимонит
Аноним 21/01/16 Чтв 00:50:16 #86 №245804 
>>245096
ебать быдло из рашки понаехало, привезло рашку с собой
Аноним 21/01/16 Чтв 14:24:42 #87 №245918 
>>245466
Ты псина, с тобой никто не общался. Какие отчимы, какие мамы, даун? писал выше
Что с турина, тогда давай встретимся. Увидешь с кем имеешь дело, лошара.
Аноним 28/01/16 Чтв 18:00:53 #88 №248231 
Sudtirol ist NICHT Italien
Аноним 28/01/16 Чтв 22:53:34 #89 №248296 
>>245918
>Увидешь с кем имеешь дело, лошара.
Покажешь, как фигурно хуи сосать умеешь, виртуоз? Кинул тебе за щеку, начинай
Аноним 01/02/16 Пнд 00:35:43 #90 №249399 
Девочки, успокойтесь.

У меня недавно бомбануло насчет коррупции. Разговорился с местными, и мне пояснили, как местные традиции договариваться хуярят в негативном ключе.

Знакомый знакомого открыл бар, нанял сотрудников и начал крутиться. Каждую неделю устраивал по 2-3 тематических вечеринки, скидки, акции устраивал, очень нехуево продвигался в фейсбуке том же. Через пару месяцев у него было битком каждый день, что вызвало закономерное недовольство владельцев других баров.
И тогда в ход пошли связи. Как по расписанию к нему стали приходить всякие проверяющие - очком стреляющие, короче нарисовали ему штрафов мама не горюй. Похуй, продал квартиру, расплатился, вроде пошло дело дальше. И тогда его каждый день после закрытия стали ловить всякие левые чуваки и тупо пиздить. Я не шучу. Он пошел в полицию, но там тоже было схвачено, ему сказали "что мы, за тобой следить должны? сам разбирайся", через своих знакомых он потом узнал, что начальник полиции дядя одного из его конкурентов. Короче пиздец.

На работу даже в ссаный колл-центр почти невозможно устроиться без связей. У всех есть сватья-тетки-кузены, которых нужно пристроить, и рабочие места передаются чуть ли не из рук в руки. У меня прям полыхнуло, когда я все это слушал, спрашиваю: "ну пиздец, это же как в России прямо, какого хуя вы терпите этот парашный порядок? Вы же убиваете конкуренцию, каонечно у вас будет 30% и больше безработица, если фирмы не могу открыться", на что мне ответили, что так и есть и все это понимают, но каждый старается извлечь из этого прибыль в свою пользу. Таков итальянский менталитет.

Я ебал.
Аноним 01/02/16 Пнд 00:47:20 #91 №249409 
>>249399
>Вы же убиваете конкуренцию, каонечно у вас будет 30% и больше безработица, если фирмы не могу открыться", на что мне ответили, что так и есть и все это понимают, но каждый старается извлечь из этого прибыль в свою пользу. Таков итальянский менталитет.
Я вот тут писал то же самое считай >>224649
Аноним 02/02/16 Втр 17:18:20 #92 №249898 
>>249399
Самое мерзкое, что даже оппозиция (всякие 5 stelle и прочие) просто ебаные популисты, которые только пиздят о коррупции во власти, но ничего не говорят о коррупционной психологии и по сути те же пидоры, только вид сбоку. Про всяких коммимразей и говорить нечего, те просто больные, но после крушения совка у них нет денег и никто их всерьез не воспринимает, как и они сами.
Аноним 09/02/16 Втр 00:31:41 #93 №251689 
Печаль ебаная. Сраная Италия катится в сраное говно. Собираем манатки на Амурику, пацаны.
Аноним 09/02/16 Втр 00:45:26 #94 №251690 
>>251689

А в Мурике уже гайки так закрутили, что если ты не топовый спец или миллионер, то тебя туда покататься на пару месяцев пустят и не более. Вообще без шансов.
Аноним 09/02/16 Втр 00:51:38 #95 №251691 
>>251690
Можно жениться на всратой жирухе, например.
Аноним 09/02/16 Втр 00:54:43 #96 №251692 
>>251691
Или на всратом жиробасе.
Аноним 09/02/16 Втр 00:56:29 #97 №251693 
>>251691

Уверен, большинство среднекунов скоро так отчается, что скоро согласится и на всратых жирух. Я, наверное, тоже, хотя сейчас перспектива быть связанным узами брака со всратостью выглядит для меня хуже жизни в России, но сычом.
Аноним 09/02/16 Втр 01:04:21 #98 №251694 
>>251693
Ради гражданства можно и потерпеть.
Аноним 09/02/16 Втр 23:17:20 #99 №251923 
>>251689

Я о ней думаю как о переправе, пока мне тут охуеннее чем в рашке весьма, похер на политические проблемы, бизнеса нет своего, и работаю не на итальянцев, так что все ок. А вот потом можно с опытом хоть в мурику хоть в куда получше.
Аноним 20/02/16 Суб 03:17:44 #100 №254289 
14559274646530.jpg
Бампану что ли.
Аноним 20/02/16 Суб 03:27:30 #101 №254291 
https://www.youtube.com/watch?v=thNC8U7g6Z8
Аноним 02/03/16 Срд 13:20:21 #102 №257165 
Теперь налог на сраное телевидение приходит в квитанции за электричество. Вообще охуеть. Пидарасы! Рекламу крутят как нив чем ни бывало, да еще и плати им за это. И отказаться нельзя. Ну что за блядство.
Аноним 07/03/16 Пнд 00:56:55 #103 №258167 
Наконец сранное Экспо кончилось, цены в Милане стали чуть меньше. Так кстати там и не побывал, лол
Аноним 14/03/16 Пнд 07:35:57 #104 №260443 
>>258167
Я думал, оно давно уже все.
Аноним 15/03/16 Втр 23:47:28 #105 №261014 
>>260443
Ага, но цены только недавно спохвотились
Аноним 25/03/16 Птн 01:15:57 #106 №263937 
Италия-куны, поясните, пожалуйста, сколько нужно денег на две недели туризма с нормальным питанием, проживанием, всякими гедонистическими радостями жизни и прочим? Без учета авиабилетов, а так, именно на жизнь.
Аноним 07/04/16 Чтв 04:56:55 #107 №269277 
14599942153200.jpg
>>263937
За неделю вдвоем оставили ~2000 еврорублей, прилетели в рим, сутки пробыли во флоренции, пару часов в пизе, лол. Жили в аирбнб за ~50€ в сутки, ходили в ватиканы, колизеи и прочую поеботу, без фанатизма. Пикрелейтед знаменитая итальянская кухня.
Аноним 07/04/16 Чтв 07:21:48 #108 №269284 
>>269277
без души вам сделали чот, я лучше готовлю. Ну по виду, по крайней мере.

>>263937
можно в хостелах жить от 10 евро в сутки, в чем-то лампово, в чем-то бомжатник
Аноним 07/04/16 Чтв 13:31:14 #109 №269342 
14600250741460.jpg
>>269284
В этом ирония и была, лол. Самое интересное, что было вполне-таки съедобно, хоть и выглядело, как кусок говна.
Аноним 14/04/16 Чтв 11:43:55 #110 №272041 
ну так че, нелегалом нормально перекатиться?
Аноним 14/04/16 Чтв 22:11:35 #111 №272254 
>>272041
Теперь уже нет, если ты не беженец на лодке.
Аноним 14/04/16 Чтв 23:30:58 #112 №272301 
Вот недавно обсуждали в соседних тредах отношение к иностранцам в различных странах. Анончики, расскажите, как у вас там дела с общением и вообще в целом? Правда, что итальянцы рады общению и всегда готовы поддержать разговор? Нет ксенофобии?
Аноним 15/04/16 Птн 20:53:35 #113 №272625 
Как дела у сардиния-куна?
Аноним 16/04/16 Суб 12:00:09 #114 №272777 
>>272301
В целом очень общительные, ксенофобии почти нет, не в лицо по крайней мере.
Аноним 17/04/16 Вск 16:01:04 #115 №273250 
Итальяшка врывается в тред.
В обещем, у меня двойное гражданство рф/италия,
но сижу на жопе в рашке, я правильно делаю?
Кроме гражданства, собственно, ничего не имею.
Аноним 17/04/16 Вск 18:02:16 #116 №273292 
>>273250
скажи, что ты жирный тролль. Жить в Италии - моя мечта.
Аноним 17/04/16 Вск 18:19:28 #117 №273299 
>>273250
Так поезжай туда и заваливайся на пособие.
Аноним 17/04/16 Вск 18:56:29 #118 №273317 
>>273292
Лол, нопе. А что тебя там так привлекает? И почему не Испания, например?
>>273299
Вот про это я и хотел узнать, не упускаю ли я чего-то. Хотя из Италии я слышу только о том, что местная молодежь бежит учиться и работать в Англию, Германию, штаты. Что безработится 2-3 место по Европе.
При этом жизнь там дороговата, для фрилансера вроде меня.
А еще, для пособия надо же хоть какой-то стаж работы в Италии иметь, а у меня и в раше-то его нет. И на пособии вроде долго не протянешь.

Короче пиздец чувствую себя уебком, тысячи анонов мечтают о жизни в гейропе и гражданстве ЕС, которое я хз даже как использовать.
Аноним 17/04/16 Вск 19:05:31 #119 №273325 
>>273317
>А что тебя там так привлекает?
Климат, архитектура, природа, море. Я бы хотел жить в Генуе, например.
Аноним 17/04/16 Вск 19:29:23 #120 №273342 
14609105637440.png
>>273325
так почему не Испания?
Аноним 17/04/16 Вск 19:46:50 #121 №273351 
>>273342
Потому что там нет ни архитектуры, ни природы, очевидно же. Жить среди одинаковых бетонных сараев (ну, кроме Барселоны, окей) и степи а-ля украина не шибко хочется.
Аноним 17/04/16 Вск 19:49:30 #122 №273354 
>>273351
пиздец манямирок
Аноним 17/04/16 Вск 19:51:51 #123 №273358 
>>273351
слушай, не надо, а? Не всем нравится то, что нравится тебе. Прикинь, кто-то и Байкал считает унылой серой лужей, а не "восьмым чудом света", как тебе с пеной на губах будут доказывать пидорахи.

Мне нравится нормальная зеленая природа: парки, леса, высокие мощные деревья на каждом шагу. И архитектура итальянская, а не этот нелепый китч в Испании.
Аноним 17/04/16 Вск 19:52:14 #124 №273359 
>>273358
>>273354
промахнулся
Аноним 17/04/16 Вск 19:54:10 #125 №273361 
>>273358
Я и говорю, манямирок.
Никто не заставляет тебя селиться в центральных ебенях, степь и пустыня только там. Остальная Испания зелёная. На счет архитектуры вообще пушка.
Аноним 17/04/16 Вск 20:36:44 #126 №273371 
>>273358
>кто-то и Байкал считает унылой серой лужей, а не "восьмым чудом света"
Но байкал и есть большая лужа.
Аноним 19/04/16 Втр 02:22:17 #127 №273942 
>>272625
Работаю, ассимилируюсь, ебу гусей.
Аноним 19/04/16 Втр 02:55:41 #128 №273944 
>>273942
>Италия
>Работа
кек
Аноним 02/05/16 Пнд 17:47:38 #129 №281375 
>>273944
жить захочешь, не так раскорячишься
Аноним 11/05/16 Срд 00:27:04 #130 №291475 
Il bampo, ragazzi
Аноним 12/05/16 Чтв 08:34:57 #131 №291998 
Где Сицилийская мафия выкладывает вакансии?
Аноним 12/05/16 Чтв 09:19:35 #132 №292005 
>>234997
>анонов в б
Нашел кого читать
Аноним 12/05/16 Чтв 09:40:15 #133 №292007 
>>269277
Складывается впечатление что шеф-повар просто какнул в тарелку.
Аноним 13/05/16 Птн 17:49:26 #134 №292542 
Аноны, город Италии по вашему мнению самый годный?
Уточню: именно для жизни, не работы. Т.е где бы вы жили, будь вы сказочно бохаты
Аноним 13/05/16 Птн 18:38:28 #135 №292552 
>>292542
Carrara
Аноним 14/05/16 Суб 16:18:10 #136 №292795 
14632318903760.jpg
>>292542
Неаполь рекомендую.
Аноним 18/05/16 Срд 14:34:12 #137 №294138 
14635712521920.jpg
>>292542
Капри, ессесна. Точнее, Анакапри, там турья поменьше.
Преступность нулевая, все постоянные резиденты друг друга знают, если свой - половина коммуналки бесплатна.
Климат рай (если привыкнуть к сраному ветру зимой), архитектура рай, жизнь рай.
Приезжал пару раз по знакомству на несколько недель. Приехал бы умирать.

Ленин и Максим Горький одобряют, опять же.
Аноним 19/05/16 Чтв 01:32:04 #138 №294379 
>>224644
>>224649
Пидорахен, а о чем по твоему нормальные люди должны говорить? О питуне и всяких даунбассах чтоле? О геополитике? О компах?
Аноним 19/05/16 Чтв 08:14:27 #139 №294453 
Хотим съездить с тян на 3 недели. Хочется и на пляже поваляться и самые достопримечательности места объехать. Плюс нормально кушать более-менее. Во сколько это может обойтись? Авиаперелет есессно не учитываем.
Аноним 19/05/16 Чтв 23:34:48 #140 №294807 
>>294379
Типичные темы для итальянцев:
1. Что поели недавно в ресторане.
2. Что поели недавно в гостях у мамки.
3. Рецепты от мамки.
4. Как поживает мамка.
5. Футбол.
6. Политика на уровне "все политики — ворюги" или "все приезжие — ворюги".
7. Акции в местном супермаркете.
8. Что недавно увидели по телевизору.

Меня скорее умиляло. Из плюсов — в россии я готовил гречку и лапшу "Доширак", а в Италии научился готовить всякие пасты, ризотто, салаты. Вообще дико угорел по кулинарии, сам мог поддержать любой разговор про обжарку цветов цуккини и варку томатного соуса.

При этом не вижу, чем средний итальянец со своими разговорами скучнее или ограниченнее среднего русского.
Аноним 19/05/16 Чтв 23:37:11 #141 №294808 
>>294453
Ну пиздец вопрос. Кто-то в 500 евро уложится, а кто-то в 50000. Забронируйте гостиницы и билеты на передвижение по Италии / арендуйте тачку, вот и посчитаете.
Аноним 19/05/16 Чтв 23:47:28 #142 №294811 
Только если в Италию Фелини
Аноним 20/05/16 Птн 15:34:57 #143 №295093 
>>294807
Ладно уже, тут просто анон обиженный попался.

Что-то не заладилось, вот у него все стереотипные черты итальяшек в голове и умножились. Переедет в Гермашку, начнет ныть про капусту с сосисен, да немецкое лицемерие.
Аноним 23/05/16 Пнд 16:24:57 #144 №296065 
j
Аноним 23/05/16 Пнд 17:17:46 #145 №296090 
>>295093
>Переедет в Гермашку, начнет ныть про капусту с сосисен, да немецкое лицемерие.
два чая
денег, наверное, побольше будет, но сразу заебет серая погода, ксенофобные немцы, да и орднунг после итальянской расслабленности и похуистичности будет казаться чем-то чуждым, холодным и не живым

мимо-из-гермахи
Аноним 28/05/16 Суб 14:02:56 #146 №297337 
Какие профиты можно извлечь при наличии знакомого человека с гражданством Италии и проживающего там? Нужно где-то пару лет пожить, сменить обстановку, как я понял с работой не очень, но вроде на фабриках всегда рады рабам вроде меня, которые за 1к евро будут работать. На проблемы уровня НЕ С КЕМ ОБСУДИТЬ ВЛИЯНИЕ ГРЕЧЕСКИХ ФИЛОСОФОВ НА ХАЙДЕГГЕРА мне плевать, потому что и здесь мне это не с кем обсудить.
Аноним 28/05/16 Суб 17:04:37 #147 №297352 
>>297337
>НЕ С КЕМ ОБСУДИТЬ ВЛИЯНИЕ ГРЕЧЕСКИХ ФИЛОСОФОВ НА ХАЙДЕГГЕРА
Думаю ты не старше 23, ибо старше умные люди не занимаются такой хуйней.
>всегда рады рабам вроде меня
Нет разрешения на работу? Иди рабствуй где-то в другом месте.
Аноним 28/05/16 Суб 19:04:19 #148 №297370 
>>297337
>на фабриках за 1к евро
Разве что в год.
Аноним 28/05/16 Суб 20:18:56 #149 №297382 
14644559371710.jpg
>>297352
>умные люди не занимаются такой хуйней
Аноним 28/05/16 Суб 21:21:36 #150 №297392 
>>297352
>умные люди не занимаются такой хуйней.
Тебе откуда знать, ты точно не из их числа. Кароче зре я понадеялся что-то годное узнать у местных диванов.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:42:49 #151 №298142 
>>297337
Этот человек владелец бизнеса? Может устроить к себе в пастиччерию хоть посудомойкой (желая при этом морозиться с кучей документов)?
Или, может быть, он местный ментяра/чиновник? Или же очень общительный парень с итальянского юга с массой знакомств?

Если везде ответ "нет", то нет, никаких профитов. Сорян.

Кстати, porco dio, почему в прикрепленном треде тематики нет ссылки на Италию? Уже во втором по счету (в прошлом ссылка поломанная была).
Аноним 30/05/16 Пнд 18:00:16 #152 №298148 
>>298142
>>297337
Какой Хайдеггер? Местные даже не понмят, кто такие Маринетти, Аннунцио, Малапарте.
Аноним 30/05/16 Пнд 22:28:44 #153 №298236 
>>298142
Итальянка с севера с массой знакомств.
Инбч: трахни её
Аноним 31/05/16 Втр 01:44:08 #154 №298313 
>>298236
Что-то сомнительно, хотя, конечно, зависит от.

Читай инфу про вид на жительство и фискальный код в первых постах треда и множь все свои ожидания от итальянской бюрократии раза на три. Если после этого не передумал, подкатывай к знакомой с предложениями, че.
Аноним 16/06/16 Чтв 01:04:06 #155 №302814 
Тредо морто.
Аноним 16/06/16 Чтв 16:44:29 #156 №302984 
>>302814
си черто
Аноним 17/06/16 Птн 11:59:43 #157 №303244 
>>298148
D'Annunzio
Я тебя фиксану
[SALVIA] Аноним 17/06/16 Птн 19:40:22 #158 №303351 
>>302984
все на диочан (впрочем, он тоже дохлый)
Аноним 18/06/16 Суб 13:34:58 #159 №303541 
14662460985600.jpg
>>249399
Обоссал тебя. Коррупция в Италии - искусство, а не порок, все это они делают няшно, театрально и красиво, Это тебе не пидорахия или германские варвароунтерменши. Все "недостатки" Италии и итальянцев - это не баги, а фичи. Итальянцы за тысячи лет своего существования уже наигрались во всякие империи и капитализмы, так что они могут себе позволить разные маленькие слабости. И вообще Италия - это филиал рая на земле, и если вас не устраивает что апостол Петр берет на входе взятки - это ваша проблема.

https://www.youtube.com/watch?v=x1GuGHRBME4
Аноним 18/06/16 Суб 13:36:41 #160 №303542 
>>303541
Вот так ксенопатриот.
Аноним 18/06/16 Суб 13:41:15 #161 №303543 
14662464756110.jpg
>>303542
Аноним 23/06/16 Чтв 18:58:59 #162 №305131 
>>225194
Так же как не наладил на родине.
Аноним 23/06/16 Чтв 19:08:16 #163 №305132 
>>237142
>сейчас такое поколение выросло, кто ни разу в жизни не дрался
Да еще доброжелательные и улыбчивые. Звучит как рай для омегана.
Аноним 24/06/16 Птн 15:58:34 #164 №305468 
14667731150870.jpg
Сардиния кун попость фотки сардинии
Аноним 24/06/16 Птн 22:32:15 #165 №305571 
>>305132
>>237142
Звучит как рай для нормальных людей
Аноним 27/06/16 Пнд 23:27:22 #166 №306815 
14670592429770.jpg
БЛЯДЬ КАКОЙ ЖЕ МИЛАН ОХУЕННЫЙ СУКА БЛЯДЬ! ПОСОВЕТУЙТЕ СРОЧНО СУКА БЛЯДЬ КУДА ЕЩЕ ПОЕХАТЬ В ИТАЛИИ; У МЕНЯ ОТ НЕЕ БАШНЮ СНЕСЛО СУКА

Не хочу портить впечатления, так что подскажите куда можно поехать и не попасть в просак.
Аноним 27/06/16 Пнд 23:29:41 #167 №306816 
14670593813920.jpg
СУКА НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОЛЕЧУ ПОСОВЕТУЙТЕ РЕЗКО НАХУЙ Я СЕЙЧАС БИЛЕТЫ КУПЛЮ
Аноним 28/06/16 Втр 00:05:21 #168 №306830 
>>306815
>>306816
в trv
Аноним 28/06/16 Втр 01:58:43 #169 №306844 
14670683239780.jpg
14670683239811.jpg
14670683239842.jpg
14670683239873.jpg
Итальянки красивые, да::
Аноним 28/06/16 Втр 01:59:02 #170 №306845 
>>306844
>Итальянки красивые, да?
Аноним 28/06/16 Втр 08:23:22 #171 №306862 
>>306844
На первом пике Сати Казанова?
Аноним 28/06/16 Втр 09:16:53 #172 №306872 
Анон, который съёбывал в Мюнхен, как ты?
Аноним 09/07/16 Суб 10:42:33 #173 №309442 
Реально ли получить разрешение на работу какой-нить посудомойкой, приехав по туристической визе? Как вообще перекатываться господам из СНГ?
Аноним 10/07/16 Вск 10:23:46 #174 №309629 
>>224696
>Когда у русского банька и шашлычок под коньячок - он быдло, а если ИВРАПЕЕЦ со своим локальным шашлычком и коньячком - то у него УТОНЧЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ
Удвою адеквата. Тоже всегда проигрываю с такого отношения соотечественников – когда молодёжь буянит в час ночи в Рашке, то это скот, фу, быдлятина. Зато когда такое происходит в Европе – то это ну, ета, любовь к жизни)0
Аноним 12/07/16 Втр 06:22:40 #175 №310001 
>>309442
тут на вакансию пиццайоло (с опытом от 3х лет) без выходных с ебучим графиком "от восхода до заката" и зарплату в 1200 с налогами очередь из местных. отпуск в январе
Аноним 16/07/16 Суб 19:08:20 #176 №311071 
>>309629
Это просто злобность уменьшается из-за того, что не нужно постоянно быть готовым отразить агрессию.
Аноним 16/07/16 Суб 19:26:43 #177 №311074 
>>311071
Какую агрессию? Или ты из пораши вылетел, где у всех мордор и суровые лица в метро?
Аноним 16/07/16 Суб 19:27:28 #178 №311075 
>>311074
Если что, это был сарказм. А то както криво сформулировал.
Аноним 22/07/16 Птн 20:33:19 #179 №312369 
Посоны, можете подсказать годный туристический маршрут, если интересует в основном архитектура, история и все такое?
Естественно Рим, Флоренция, Генуя входят
Куда еще обязательно заехать?
Бюджет очень ограничен, в связи с этим могу купить билеты с прилетом и вылетом из Болоньи или Милана или Турина или Генуи(в крайнем случае). Что из этого выбрать?
И еще есть вариант прилететь в Верону и Милана или Рима или Венеции, так лучше?
Да и вообще, мне хватит около 850 евро без перелета(выходит 10-12к рублей)? Жить естественно в хостелах собираюсь



Алсо, в России люблю по секондам ходить, в Италии они годные? В какие стоит зайти, подскажите?
Аноним 04/08/16 Чтв 14:16:04 #180 №315160 
>>312369
Шло обычно лето в италия-треде...
Аноним 31/08/16 Срд 12:57:37 #181 №322072 
>>312369
>850 евро без перелета(выходит 10-12к рублей
Что это значит вообще?

Спасибо, аноны. Информативный тред. Сколько стоит пермессо на полгода?
Я так понял страховка (100-200 евро) + марка (16) + пошлина (100) = около 300 евро?
Обязательно сразу платить?
На 100 евро в месяц можно прожить если кушать пасту и молоко с овощами?
Аноним 01/09/16 Чтв 18:46:26 #182 №322496 
14727447867760.jpg
14727447868241.jpg
Есть тут нелегалы или люди из нелегалов ставшие господами с ВНЖ/ПМЖ/Пасспортом? Хочу попробовать перекатиться из РФ в Италию, Палермо. Не сдохну там? Читал, что если нелегалом, то лучше на юга двигать, т.к. там распиздяйство и всем похуй. Да и город вроде относительно крупный, овер 600 тысяч человек, самый крупный в Сицили.
Аноним 01/09/16 Чтв 22:08:06 #183 №322617 
>>322496
Сардиния-кун aka отец-прародитель Италия-тредов вроде. Он из нелегалов.
Аноним 02/09/16 Птн 11:35:47 #184 №322828 
>>322617
Но вот только он как был нелегалом, так им и остался
Аноним 02/09/16 Птн 11:45:09 #185 №322832 
>>322828
Будто что-то плохое. А как его найти? Где можно почитать его прохладные?
Аноним 02/09/16 Птн 12:40:48 #186 №322839 
>>322832
В первом треде на архиваче если он там есть
Ты лучше расскажи почему именно Италия?
Аноним 02/09/16 Птн 13:09:36 #187 №322842 
>>322839
Хороший климат же, вальготное население, нормальные зарплаты, достаточно легкий язык (это не немецкий и не французский). Да и куда, если не в Италию? В Британии быстро поймают и выкинут, в Германии больше ценят арабов и турков, Франция говно и язык не очень. Испания? Но там безработица. Польша? Холод и работа за копейки для понаеха, еще и по 12-14 часов впахивать.
Аноним 02/09/16 Птн 13:23:49 #188 №322844 
>>322842
Безработица на юге Италии самая высокая по стране.
В Испании можно найти работу в крупных городах и на севере страны. С остальным согласен, в других странах либо климат хуйня, либо засилие черни. И все же я бы тебе не советовал нелегалить. Там и без тебя охуенно много таких же умников из Сомали и Эритреи. Я к тому что амнистию в скором времени прикроют. Испания в этом плане лучше
Аноним 02/09/16 Птн 23:53:20 #189 №322993 
>>322844
Италия и Испания – безработные параши так-то обе. Но итальянский север или испанская атлантика\Левант – это воистину земли для элиты.
Аноним 03/09/16 Суб 00:27:09 #190 №323003 
>>322844
Так у меня выбора нет, лол. Поэтому придется нелегалить. Я бы конечно рад поехать в тот же Турин, но там же не такое распиздяйство. Испания лучше тем, что амнистию там не прикроют? Так то испанский у меня хотя бы на начальном уровне, итальянский же вообще ни бе ни ме пока что.
>>322993
Какой город севера норм? Турин годнота? Милан слишком пафосный наверно. Я вообще только в Риме был лол.
Аноним 04/09/16 Вск 03:52:15 #191 №323275 
>>322072
одному можно, если умеешь готовить.
Аноним 04/09/16 Вск 09:49:15 #192 №323287 
>>323003
Сбережения есть какие-то? На что жить будешь?
Аноним 05/09/16 Пнд 02:52:36 #193 №323479 
Рогацци, в Италии вообще все плохо с работой? Я хочу совмещать с универом, но не могу найти хоть какую-то. У себя дома могу хоть грузчиком поденно работать и не бедствовать, а тут ее не нахожу от слова вообще.
Регата не впечатлила. Думал лучше это будет все. Если есть кто местный - пишите. Скоопимся.
Аноним 08/09/16 Чтв 14:22:18 #194 №324035 
Что-нибудь знаете о городе San Vincenzo? Хорошие друзья семьи там уже 10 лет живут (ПМЖ) и работают, предлагали к ним приехать. На связь с ними выйду только на следующей неделе, поэтому хотелось бы что-то у вас узнать, реально ли с их помощь там остаться?
Аноним 08/09/16 Чтв 20:51:41 #195 №324086 
14733571018470.jpg
Поясните кто-то за эту статью. Палермо самый мафиозный город Италии или Мессина?
http://www.laspia.it/mafia-in-sicilia-nuova-mappa-famiglie-i-clan-i-mandamenti-per-provincia/

Алсо, поясните за ДЕШЕВЫЕ города Италии, я так полагаю, они все на юге. Что вообще в Сицилии по ценам? Может есть какой-то итальянский сайт на котором можно посмотреть криминогенность или цены по регионам/города?
Аноним 08/09/16 Чтв 22:10:21 #196 №324106 
>>324086
Дешевые города это те, которые ниже Ромы.
Аноним 09/09/16 Птн 00:41:19 #197 №324132 
>>324106
Да это и так понятно. Но вообще сейчас затраты на проживание в Палермо выше чем в ДС раза в 0.5.
Аноним 11/09/16 Вск 21:23:40 #198 №324754 
Аноны, дайте пожалуйста ссылки на прежние треды.
Аноним 11/09/16 Вск 21:30:26 #199 №324755 
Как же я охуел от цены на хостелы. Ниже 1000 рублей в сутки нихуя нет. Ебанулись что ли они там? Цены на жрачку тоже такие высокие? Вроде же Италия, а не Британия, лол.
Аноним 13/09/16 Втр 14:34:29 #200 №325161 
>>324755
Ты рублями там расплачиваться решил? 12€ в сутки это норм, алсо смотря где, для севера - даром
Аноним 16/09/16 Птн 17:57:53 #201 №325796 
Поцоны, реально в Италии на 20 евро в день выживать? (не считая housing)
Смогу ли есть и ездить на общественном транспорте?
Аноним 17/09/16 Суб 00:13:45 #202 №325899 
>>325796
Ответьте плз кот-нибудь на мой ответ(
Аноним 17/09/16 Суб 09:45:20 #203 №325937 
>>324755
Ещё одна жертва пиздабольства петушков, кукарекавших о даровой Южной Европе
Аноним 18/09/16 Вск 18:22:09 #204 №326238 
>>325796
Нам с женой 150 евро в месяц на еду хватает, особо не ужимаемся, но в рестораны не ходим, дома готовим.
Аноним 29/09/16 Чтв 21:23:10 #205 №328283 
14751733905410.jpg
Бампану-ка. Сезон отпусков почти кончился, тишь да благодать.
Аноним 09/10/16 Вск 07:16:40 #206 №330424 
14759866007900.jpg
Холодно бля!
Аноним 09/10/16 Вск 09:18:33 #207 №330439 
Где тот кун, который съёбывал из Итальяшки в Гермашку? Съебал?
Аноним 16/10/16 Вск 22:07:23 #208 №332728 
Закатился тут в Милан погулять.
До чего же жуткая страна. Итальянцы бескультурные, хамоватые и похожи на хачей. Одеваются как пидоры, все гелем вымазанные. Куча африканцев, на каждом углу на каждой станции метро какое-то говно с покрывал продают. На центральных улицах какую-то хуйню в руки суют, лишь бы наебать. Паркуются по центру дороги. По телефону не говорят, а орут. На площадях бомжи спят.
Архитектура хорошая, да. И метро приятное в целом.
Аноним 17/10/16 Пнд 18:20:45 #209 №333070 
>>224644
https://www.youtube.com/watch?v=SwImOofyA-U
Аноним 18/10/16 Втр 12:07:09 #210 №333301 
Двач помоги. Я въехал в Италию туристической визой с коридором в 90 дней и получил тут пермессо. Нужно ли мне пересекать границу чтобы не просрочить срок пребывания в 90 дней или можно забить так как есть пермессо?
Аноним 19/10/16 Срд 00:17:57 #211 №333587 
>>333301
это прямо карточка пермессо или листик бумаги с ожиданием пермессо?
если карточка, то теперь ты царь и бог на два года, если листик, то это совсем не пермессо
Аноним 19/10/16 Срд 16:40:07 #212 №333790 
>>333587
На пять лет такая типа бумажка, хуй его знает
Аноним 19/10/16 Срд 16:48:56 #213 №333795 
14768849366730.jpg
>>333587
Эта хуйня
Аноним 19/10/16 Срд 17:03:37 #214 №333802 
14768858176430.jpg
>>333795
Блять попутал, вот это
Аноним 19/10/16 Срд 19:01:45 #215 №333856 
>>333795
ага, эта хуйня вообще никаких профитов не имеет

>>333802
У меня такой не было, с самого первого пермессо выдавали карточку. Но судя по инфе в гугле, работает также. А значит, коридор в 90 дней можешь смело слать далеко и надолго. Не забудь еще кодиче фискале и тессера санитария взять.

Как ты исхитрился сразу на пять лет получить? Где-то на юге страны обитаешь?
Аноним 19/10/16 Срд 20:06:05 #216 №333875 
>>333856
>Как ты исхитрился сразу на пять лет получить?
Родичи с гражданством.

>Где-то на юге страны обитаешь?
Неа, Рим.
Аноним 19/10/16 Срд 20:18:15 #217 №333877 
>>333875
Ну чего тогда, бенвенути в страну мамкиных эмигрантов. Располагайтесь, выбирайте брускетту по вкусу, и готовьтесь выгонять из мертвого треда гребаных туристов.
Аноним 19/10/16 Срд 20:24:09 #218 №333878 
>>333877
Предпочитаю супли. Да и я не задержусь тут, сомневаюсь что найду работу. Пока съебую обратно в Украину. Хочу сперва получить какой-никакой опыт работы дизайнером там, если уж прям совсем все хуево будет то вернусь.
Аноним 19/10/16 Срд 20:29:49 #219 №333880 
Посоветуйте каких-нибудь вменяемых онлайн курсов итальянского языка
Аноним 21/10/16 Птн 23:00:26 #220 №335001 
>>333878
Ты случайно не собирался ВАЗ покупать?
Аноним 22/10/16 Суб 00:12:56 #221 №335028 
>>335001
Зачем мне ВАЗ, когда есть богоподобный ЗАЗ
Аноним 31/10/16 Пнд 00:18:23 #222 №338687 
Посоны, такие дела. У меня тян - итальянка, живём вместе, но во Франции и до недавнего времени - беспруфно (только недавно заимели договоры на аренду и электричество, где мы оба указаны). Подскажите, светит ли мне что-то в плане ВНЖ в Италии?
Аноним 31/10/16 Пнд 16:41:08 #223 №339090 
>>338687
Ну рассказывай, где познакомились, на каком языке с ней общаешься, какой лвл?
Аноним 31/10/16 Пнд 18:15:01 #224 №339220 
>>339090
В Англии познакомились, на тусовке общих знакомых. Я тогда учился на PhD (и доучился), она тоже (бросила). Общаемся на английском. Я 30 лвл, она на год младше.

Я не хочу пока её сильно грузить своими иммиграционными вопросами, хочу разобраться сам сперва. Гугл говорит, что Италия даёт гражданство (?) за 3 года жизни в браке вне Италии. Интересно было бы понять, нужен именно официальный брак или подойдет совместная жизнь с пруфами (я так понимаю, что не подойдёт, но мало ли). Может, кто из анонов проходил через подобное и знает нюансы.
Аноним 06/11/16 Вск 19:40:46 #225 №342641 
Господа, а никто не знает как помочь с таким вопросом: Есть некое лицо в Италии, которое я хочу пригласить туда, но самостоятельно катать туда-сюда и собирать документы\бумажки, тем более без гайда и по интернету у меня нет желания.
Есть какие-то проверенные, вменяемые конторы которые с таким могут помочь?
Аноним 06/11/16 Вск 19:41:13 #226 №342642 
>>342641
Сюда пригласить хочу, ёмаё.
Аноним 08/11/16 Втр 04:19:30 #227 №343372 
>>342641
>>342642
Сюда - это в Россию? Тогда варианта два. Либо селишь лицо в гостиницу, тогда тебе вообще ничего делать не надо. Либо селишь у себя дома - тогда подаёшь на госуслугах заявку на изготовление приглашения, через месяц идёшь в МФЦ и забираешь. Понадобится то ли выписка со счёта в банке, то ли 2-НДФЛ. Ну и зарегистрировать (тоже в МФЦ вроде), если больше 7(?) рабочих дней лицо у тебя живёт.
Аноним 27/11/16 Вск 06:09:21 #228 №353877 
>>333880
пиздеть с итальянцами, много
Аноним 27/11/16 Вск 11:41:56 #229 №353934 
Италия лучше Камбоджи?
Аноним 02/01/17 Пнд 20:51:52 #230 №370442 
TheLevant3.png
>>322993
>Левант – это воистину земли для элиты
Да ваще охуеть
Аноним 03/01/17 Втр 01:31:08 #231 №370477 
Снимок экрана 2017-01-02 в 23.29.27.png
>>370442
Испанский Левант. Но тот, который у тебя на пике, поважнее даже будет.
Аноним 04/01/17 Срд 09:27:31 #232 №370665 
Есть кто с с севера Италии? Как там с эмигрантами дела? ночью безопасно гулять? А вечером?
Аноним 04/01/17 Срд 09:28:22 #233 №370667 
>>370665
иммигранты самофикс
Аноним 04/01/17 Срд 10:58:15 #234 №370674 
>>370665
В Падане (Фриули-Венето) никаких проблем - все работают, хулиганить некогда. Про иммигрантов много говорят (как правило - про румын), но реальных преступлений пара штук в год.
Другое дело Верона, Брешия, и далее к Милану - когда заглядывал туда, количество мутных личностей желающих попросить уна монета лично меня немного напрягло.
Аноним 04/01/17 Срд 16:55:14 #235 №370738 
>>370674
а на карте где этот город? Не могу в гугл мэпс найти даже..
В Турине был в 2014м, на порто паллацио постоянно куча черных
Аноним 04/01/17 Срд 19:17:14 #236 №370773 
>>370738
Падана (Падания, хз как правильно транслитировать) - это равнина, самое широкое плоское место в Италии. Условные центры - Тревизо, Сачиле, Порденоне, Удине.
Самый индустриальный, самый населенный, самый низкий по безработице регион. Еще бы здесь не было адски скучно, но это уже совсем другая история...
Аноним 04/01/17 Срд 19:23:12 #237 №370777 
>>370773
Быстрофикс: погуглил сейчас, и понял, что жил во лжи - Паданская равнина идет прямо до Милана.Видимо, итальянцы, мне объяснявшие это, были географически безграмотны (впрочем, ничего нового). Короче, будем считать, что речь о Фриули.
Аноним 05/01/17 Чтв 08:44:48 #238 №370875 
>>370773
ну я также, смотрю города нет, ни на русском ни на итальянском, погуглил - равнина.
Скажи, а как именно просят уна монета? Слишком назойливо? Или просто как цыгане стоят банкой трясут? Я имею ввиду какая вероятность того, что тебя покалечат среди улицы?
Аноним 05/01/17 Чтв 15:13:12 #239 №370917 
>>370875
Ну нет, они, в целом, зашуганные, и в целом ведут себя скорее как бомжи, чем как гопники. Ночью гулять можно спокойно практически везде (не то чтобы я специально проверял, но никаких нехороших слухов не слышал). Другое дело, что концентрация этих ребят в некоторых районах больших городов, вроде той же Брешии, Вероны, Венеции (которая материковая, Местре) начинает немного пугать.

В небольших городах на севере практически нет проблем с преступностью - это видно хотя бы по тому, с каким вкусом и неподдельным ужасом они обсуждают каждое случившееся преступление в районе 100 км. По-моему, люди, у которых кража гусей со двора Марко из Вигонуово - новость недели, в целом живут спокойно и счастливо.
Аноним 11/01/17 Срд 01:21:44 #240 №372100 
Сап, эмиграч.
Моя бабуля (под 70) ВНЕЗАПНО познакомилась с итальянцем (под 80) из мухосранска близ Неаполя. Друг с другом общаются на пальцах, она не может в итальянский, а он - в английский, а то я ей однажды предложил попереводить. Однако, знает франсэ и имеет там какое-то жильё, куда уезжает зимовать.
Бабуля осенью съездила к нему на месяц в гости в Италию, приехала, сказала, что звал замуж. Сейчас вот на 2 месяца уехала обратно, видимо и во Францию тоже.
Я её всячески поддерживаю, говорю чтобы учила язык и съёбывала из совка, а то всю жизнь в снг жила и ниче не видела. Показывала мне видео с мобилы, общаются реально на пальцах.
Я немного в ахуе с таких фокусов, но в целом рад, что у нее появился шанс съебать. Расскажите, реально ли ей там (в Италии) остаться на пмж, если вступит в брак с итальянским гражданином? Необходимо ли трудоустройство на месте, язык, вот это всё.
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она осилит какой-нибудь иностранный в таком возрасте. Рассказывала мне, что в этом городке была какая-то русская тян лет сорока, замужем за местным, которая помогала с общением и в целом составляла компанию, с которой возможно поговорить.
Такие дела.
Аноним 11/01/17 Срд 02:40:19 #241 №372104 
Сап, Итальяч.

Заканчиваю спциалитет в дс и собираюсь учиться дальше по программе двойного диплома в миланском политехе, ессесно с перспективой завести трактор. Скорее всего на телекоммуникационной инженерии. Насколько вообще сложно учиться там?

А еще я хочу утащить, из сраной, с собой тянку, возожно так же через иностранную магистратуру, ибо выбить пригласительное на работу наверное не реально. Если есть какие-то местные биржи труда типа hh, скиньте пожалуйста. И какие перспективы по трудоустройству куда либо кроме ЗАВОДА, если я свч инженер? Направление сугубо высокотехнологичное и светят мне либо оборонка, либо аэрокосмонавтика. Как с этим в странне круглой пиццы если я иностранец? Не хочу всю жизнь пасту в забегаловке местным реднекам разносить.

Владею техническим английским, в плане чтений литературы и письмав саппорт.

Если есть аноны из Милана и пригородов или из политеха, буду крайне рад если они отпишутся в сей итт тред.

Аноним 11/01/17 Срд 07:46:26 #242 №372125 
>>372100
>Моя бабуля (под 70) ВНЕЗАПНО познакомилась с итальянцем (под 80) из мухосранска близ Неаполя.
КАК?
Аноним 11/01/17 Срд 15:52:15 #243 №372293 
>>372125
На фейсбуке. Я сам охуел.
Аноним 12/01/17 Чтв 22:13:29 #244 №372639 
>>372104
И так, первое - учи Итальянский.
Я не могу тебе ничего еще более важного посоветовать. Жить в Милане не зная языка это ад. Работу ты без него не найдешь.

В Политехе учится не напряжно, приятные преподы, понятно и хорошо объясняют, удобная система BEEP где все лекции и материалы выложены, короче хороший ВУЗ, полезный.
Иностранцев особо не отчисляют, главное сдавай обязательные предметы, и бери курсы которые стоят больше баллов если можешь - мелких кучу наберешь не будешь на пары попадать и не сдашь все равно.

Что с работой - повторюсь, без Итальянского ты хуй и никому не нужен, работы в IT в Италии мало, сами Итальянцы валят в Великобританию и Германию там айтишничать. Тебе как понаеху еще труднее будет, так как там большая часть работ по блату, но что тут сказать - со знанием языка сможешь. Очень советую читать доски с объявлениями в политехе, главный корпус ими буквально обклеен полностью - там и работа и развлекуха, и тд.

Алсо если можешь старайся попасть в корпус в Комо, там жить дешевле и приятнее.
Английской это хорошо, но без Итальянского ты можешь сразу идти нахуй с желанием остаться.
Аноним 13/01/17 Птн 01:08:08 #245 №372656 
>>372100
Слушай,конечно не по теме треда, но ты это-рассказывай почаще.. А то впервые (да и не я один,уверен) такая вот лавстори попалась.
А чем они занимались там,пока она была?ну, гуляли-выпивали это понятно,но мож чего еще?я не о пошлостях, не думай
А профиты какие старикану от жизни с любимой,общаясь пальцем?не пояснял он сам?как до этого в инторнетах вообще общались они?
Аноним 13/01/17 Птн 10:20:14 #246 №372731 
>>372100
Да, я думаю, что если в брак вступит то всё, сразу получит право на временное проживание, а через пару лет и гражданство.
Реально няшная лавстори.
Аноним 13/01/17 Птн 16:07:39 #247 №372776 
>>372656
На фейсбуке видеочат есть, включают его и сидят друг-другу убылаются с двумя словами уровня чао и аморе. Ну и тексты всякие катают через гугл транслейт. Выглядит это забавно, и. судя по всему, ежеденвная процедура. Как я к ней не зайду, у них сеанс связи и я ему там в камеру рукой должен помахать, поздороваться. Интересная деталь в том, что там проблемы с интернетом и он в лучших традициях российского села ходит с мобилой на улице и ловит связь.
По ее рассказам, катались по окрестностям на машине, ходили в какие-то рестораны, в церковь водил её очень запомнился экстравагантный нигра-прихожанин. Мужик играет то ли на трубе, то ли на саксофоне просто по фану, к нему в гости какой-то профессор ходил, который в миру преподаватель музыки, приносил ему ноты.
Рассказывала, как ездили то ли на праздник, то ли на выходные в какой-то местный ресторан где вся деревня собралась и плясала. Ещё, говорит, была хохма, что местные бабульки, не сильно старше её самой, называли этого мужика старым развратником, потому что она ходила в джинсах и накрашеная, бабки думали, что ей 40 лет, потому что не носит тёмную юбку. В гости ездили ко всяким чувакам, показывали как устроено хозяйство у каждого. Кто кондитер, а кто фермер там. Ну а в целом, всякие обеды с семьей да обыкновенный мухосранский быт.
Мужик вроде с сестрой живёт, вдовец.
Аноним 13/01/17 Птн 16:53:18 #248 №372780 
>>372776
Нихуя дела! Счастья твоей бабуле и старикану :3
Аноним 13/01/17 Птн 18:42:27 #249 №372789 
>>372776
Во дела.
Очень интересно.пили еще истории..такое впервые слышу.
Дай Бог им Здоровья во все органы обоим,мэн!!!
Аноним 15/01/17 Вск 05:34:31 #250 №373060 
>>372639
Спасибо за инфу к размышлению. Ты меня конечно пиздец озадачил, теперь думаю что Италию придется вычеркнуть. Если все местные валят за работой в более развитые страны, то мне все это в два раза геморнее будет. и не факт, что еще что-то получиться.
Тем более у меня специальность ориентирована или на ВПК, куда мне дорога заказана, или в связь.

Вот говорили мне, нахуй тебе этот заумный универ, иди на направлениенейм. Надо было слушать их.

Ну ладно, закачусь в этот тред если к вам в гости надумаю.

Аноним 19/01/17 Чтв 22:42:30 #251 №374175 
RomaPalazzodellaCiviltC3A0Italianalatonordovest[1].jpg
Есть ли в Италии спрос на архитекторов? Вернее не так: есть ли шансы пробиться иностранцу? Планирую поступить туда (либо в Испанию) на магистратуры и по возможности остаться.
Каковы шансы успешного взлета?
Аноним 01/02/17 Срд 14:06:33 #252 №377364 
>>374175
Сам нашел инфу, архитекторов в Италии не просто дохуя, там самая большая плотность людей с данной профессией в мире. Каждый четырехсотый макаронник - архитектор.
Заодно бампану ваш бесполезный тред.
Аноним 02/02/17 Чтв 18:35:43 #253 №377752 
>>377364
>Каждый четырехсотый макаронник - архитектор.
Причём современная архитектура в Италии выглядит совершенно безлико, как и планировка.
Аноним 02/02/17 Чтв 22:03:22 #254 №377795 
>>377752
Зато в совковом пространстве все збс, охуенчик просто архитектура.
Совки бы хоть стеснялись пиздеть такое, про итальянскую архитектуру, у вас даже на это мозгов не хватает.

>>377364
Шансы есть, я тебе как дизайнер-архитектор говорю
Аноним 02/02/17 Чтв 23:11:54 #255 №377815 
>>377795
Обнадеживает. Как вкатился? Закончил универ там? Конкуренция дикая?
Аноним 03/02/17 Птн 19:56:02 #256 №378065 
1397880840463.gif
>>377795
>а вот у совков
Это такой дешёвый перевод стрелок что даже не ожидал, ведь я даже не из рф, пидорашка ты поганая.
Аноним 08/02/17 Срд 15:09:39 #257 №379368 
Мамка женились на итальянцев и получила вид на жительство, а имею ли я право его получить теперь как её сын? (20лвл)
Аноним 08/02/17 Срд 19:02:28 #258 №379425 
>>379368
не, поздняк, лет тебе уже многовато
Но можешь дождаться пока она получит гражданство и проскочить уже тогда. Это почти нигде не указано, но возможность абсолютно легальная.
Аноним 08/02/17 Срд 19:36:33 #259 №379433 
>>379425
Что за возможность?
Аноним 08/02/17 Срд 20:00:31 #260 №379437 
>>379433
Да вид на жительство получить, как ближайший родственник гражданина страны. Но придется ждать, пока твоя мамка не получит гражданство, иначе никак.
Аноним 08/02/17 Срд 20:07:09 #261 №379438 
>>379437
Ну это очевидно. Ты имел в виду внж, а затем натурализацию в обычном порядке?
Аноним 08/02/17 Срд 20:23:55 #262 №379441 
>>379438
как бы с пермессо по мне так никакой натурализации уже и не нужно (если тебе не принципиально голосовать), но да.
Аноним 09/02/17 Чтв 03:12:42 #263 №379481 
Умный анон, подскажи! Сестра уехала в Италию 3 недели назад, позвали родственники. Сама работала в мухосранске фельдшером на скорой, но, как ты должен понимать, это работа ниже дна, поэтому решила попробовать зацепиться там. У неё виза на три месяца, вроде язык немного задрочила, но как я понял без приглашения на работу от местных анонов ей не светит там зацепиться легально и через два месяца ей придётся вернуться обратно, чтоб потом пробовать ещё раз через три месяца. С жильем проблем нет - родня поможет. Что делать, как зацепиться официально, с чего начать чтоб вкатиться хотя бы в ту же скорую помощь? Помоги пидорохам!
Аноним 09/02/17 Чтв 03:58:14 #264 №379482 
>>379481
гугли нострификация диплома медсестры в италии, судя по беглому взгляду на инфу вообще изи всё делается
Аноним 09/02/17 Чтв 04:01:06 #265 №379483 
>>379481
Прости за грубость, но: Пизда П пристраивается на хуй Х, обладающий свойством ПП (Правильный Паспорт, в данном случае Италия, можно просто любой ЕС). 99% женщин уезжает именно так, я сомневаюсь что твоя сестра, каким бы хорошим человеком она не была, входит в оставшийся процент.
Аноним 09/02/17 Чтв 11:03:49 #266 №379500 
>>224865
Кек, у нас в городе запретили подавать нищим, поймают- штраф.
Триест-кун снова на связи, если меня тут кто помнит
Аноним 09/02/17 Чтв 11:41:22 #267 №379508 


>>379482
Да, но сначала нужно как-то замутить чтоб больше чем на 3 месяца остаться легально
Аноним 12/02/17 Вск 14:15:43 #268 №380327 
>>379482
Блять, анон, как ей получить визу D, если у неё сейчас виза как у туриста?
Аноним 12/02/17 Вск 14:44:28 #269 №380335 
>>380327
лол пусть на языковые курсы запишется
Аноним 12/02/17 Вск 15:25:42 #270 №380352 
>>380335
Уже ходит, как это с визой D вяжется?
Аноним 12/02/17 Вск 19:12:59 #271 №380486 
>>380352
Вкинь фото сестры
Италия-кун
Аноним 12/02/17 Вск 19:37:43 #272 №380495 
>>380486
Да нахуй тебе?
Аноним 12/02/17 Вск 20:20:30 #273 №380521 
>>380352
так по какой она визе там находится-то? в чем вообще проблема я не понимаю, пусть пока на курсы ходит документы отдаст на проверку соответствия
Аноним 12/02/17 Вск 20:30:01 #274 №380528 
>>380521
По туристической визе, которая C, для работы как я понял нужна виза D, но Ее чтоб получить нужно приглашение от работодателя в Италии. Если его нет - придётся через три месяца вернуться в Россию, и пробыв тут ещё три месяца можно опять вернуться в Италию на три месяца по туристической визе. Т.о. остаться постоянно нет пока возможности, хотя с жильём проблем нет. Сходила в универ какой-то, дабы на учебу может какую пойти, там сказали, что ей нужно отучиться в любом вузе РФ 1 год, который даст 12 классов по местной системе. 4 года колледжа на фельдшера для вуза не катят, т.о. и студенческую визу тоже не получить. Хз, чего делать, говорит в среду пойдёт на скорую волонтером поработать попросится, может возьмут с последующим вызовом на официальную работу. Может кто ещё опытный идём подкинет? Не думал, что местная родня такая тугая - нифига не понимают в получении местной документации, а малая не подготовилась к суровым реалиям Европы.
Аноним 12/02/17 Вск 20:31:14 #275 №380530 
>>380528
Идеи
самофикс
Аноним 12/02/17 Вск 20:32:11 #276 №380531 
>>380528
Ещё местные предлагают остаться и работать в чёрную, но хуйня ведь - поймают и департируют потом.
Аноним 12/02/17 Вск 21:26:35 #277 №380559 
>>380528
так зачем ей универ, если она медсестрица, пусть свой диплом переводит и сдает в компетентный орган и уже потом с ним идет работу искать
Аноним 13/02/17 Пнд 00:40:44 #278 №380682 
>>380559
Местный универ для получения студенческой визы. Какую работу ей искать если она там по факту - турист.
Аноним 13/02/17 Пнд 00:41:15 #279 №380683 
>>380559
Нужна рабочая виза для этого
Аноним 13/02/17 Пнд 01:18:39 #280 №380687 
>>380682
и что, по твоей логике все рабочие мигранты поступают в итальянский универ чтоли? если не подходит предложенный мною алгоритм, то почему бы тебе самому не поискать информацию в гугле (а ты этого не делал, я уверен) и если останутся вопросы обратиться в консульство
Аноним 13/02/17 Пнд 09:11:07 #281 №380761 
>>380687
Твой алгоритм подходит при наличии трудовой визы, но как Ее получить - неясно.
Аноним 13/02/17 Пнд 10:15:31 #282 №380788 
>>380761
По законам ЕС(или стран шенгена) после 2ого продления - можно просить смену визы на рабочую.
То есть, прожил 3 с ВНЖ года без права на работу, н-р и затем работай.
Это точно есть в Испании, но я уверен, у них законы в плане виз одинаковые, тк подчиняются законам ЕС в первую очередь.
Аноним 13/02/17 Пнд 10:59:27 #283 №380807 
>>380788
Т.е. после второй поездки в качестве туриста можно просить рабочую визу, я правильно понял?
Аноним 13/02/17 Пнд 11:01:06 #284 №380808 
>>380495
Для того чтобы обеспечить ей пермессо
Аноним 13/02/17 Пнд 15:30:30 #285 №380896 
>>380788
Нет.
Можно получить визу D. Они разные, не на всех можно работать. А затем посл 2ого продления - рабочая.
Никто без джоб оффера не даст работать без инхуя. Так бы все там жили и работали.
Аноним 13/02/17 Пнд 16:08:46 #286 №380925 
>>380896
пиздец, я им че и говорю, приготовь все бумаги для того, чтобы претендовать на вакансию, получи визу для языковых курсов и ходи на собеседования/рассылай резюме в госпитали, чтоб тебе оффер дали, нет, блять, ему именно студенческую визу надо непонятно за каким хуем, бомбит аж
Аноним 13/02/17 Пнд 18:12:18 #287 №380968 
Только приехал с Италии.
Был недельку в командировке.
Так вот еда там вкусная, архитектура красивая но это и так понятно. во Франции и еда и вино лучше
Но вот что самое заебатое это сами итальянцы, блядь так как они продают даже американцы не продают. Это просто охуенно аноны, я в осадок выпал.
Мне директор итальянского завода так ловко впихнул два станка что я только сейчас понял что они не очень то и пиздаты, но ради такого человека не хочется срывать контракт.
Просто пиздец, высший пилотаж.
Аноним 13/02/17 Пнд 23:53:58 #288 №381057 
>>380925
Не бомби, не знал , что для языковых курсов можно получить визу D. Теперь попробуем ее попросить
Аноним 14/02/17 Втр 00:30:52 #289 №381059 
>>380968
Это по первым порам восхищение вызывает, потом бесит
Я давно говорю, что итальянцы - это помесь пиздючих арабов с хитрожопыми жидами и вороватыми цыганами
Аноним 19/03/17 Вск 18:28:48 #290 №388562 
Нужно доехать до озера Гарда около Вероны, был кто-нибудь там? До Вероны билики скока стоят вообще, ездил кто-нибудь?
Аноним 19/03/17 Вск 23:59:14 #291 №388611 
>>388562
Откуда именно билики? Куда именно на озере доехать? Оно нефигово длинное - от Пескьеры до верхушки пилить и пилить. Впрочем на цене автобуса отличия будут в паре евро.
Гардаленд не забудь заценить, - это такой внефраншизный диснейленд. Неплохое местечко.
Аноним 26/03/17 Вск 21:48:11 #292 №390234 
В конце апреля буду в Риме в течение пяти дней. Буду жить в отеле, есть пиццу, гулять и посещать интересные места в одиночку. Если есть желание прогуляться и провести мне небольшую экскурсию по городу, было бы отлично. Идеально, если ты тян. потому что я тоже тян
Аноним 27/03/17 Пнд 03:04:54 #293 №390344 
>>390234
Рагацца, не проблема! Всего лишь за 70 евро в день согласен быть твоим чичероне.
Еще за +50 найму знакомого натива, максимально похожего на тян.
Аноним 28/03/17 Втр 08:27:11 #294 №390673 
>>390344
Могу максимум мороженым за 5 евро угостить но не тебя
Аноним 28/03/17 Втр 19:04:30 #295 №390799 
>>390673
Я не то чтобы хотел оскорбить, скорее поразился наивности - надежде на то, что на медленнодоске для эмигрантов найдется анон (при этом тян), который станет тратить целый день или больше на рандоммадам (безотносительно её каких бы то ни было выдающихся качеств) предоставляя ей эскорт и экскурсии. Туристов здесь и так не особо любят.
ладно, оставь деньги себе, все равно пришлось бы за полстраны пилить
Аноним 29/03/17 Срд 21:37:13 #296 №391095 
>>390799
Наивно полагать, скорее, что на дваче до сих пор нет или почти нет тянок. За месяц вполне вероятно посту быть замеченным - в фл вижу иногда подобное, почему бы и нет. И потом, никто не просил посвящать целый день и устраивать анал-карнавал в мою честь. Часовая прогулка вполне может быть интересна тем, кому нехуй делать. Такие есть в любой стране, не понимаю чем итальянские аноны отличаются от остальных.
Аноним 05/04/17 Срд 22:47:31 #297 №392994 
Кто из Юга? Салерно есть?
Аноним 07/04/17 Птн 19:53:07 #298 №393427 
>>222972 (OP)
Cап аноны, перекатываюсь по работе в Рим.
Разговаривают ли на английском у вас, просто с итальянским у меня трудно пока.
Подскажите сайты где жилье на длительный срок можно найти.
Аноним 08/04/17 Суб 03:17:29 #299 №393562 
>>393427
Английский хуевый, учи итальянский побыстрее. http://www.immobiliare.it/ - здесь посмотри. Если нужно что-нибудь подешевле, типа комнату снять - пиздуй на Реббибию, там весь снгшный контингент собирается, подскажут, где можно подселиться. Бенвенуто, как говорится.
Аноним 20/04/17 Чтв 23:49:58 #300 №397651 
>>392994
Я рядом, из Касерты.
Аноним 21/04/17 Птн 00:09:07 #301 №397656 
Знающий Анон, помоги.

Я хочу перекатиться на учебу, по архитектуре.
У меня есть несколько вопросов:

1. Какой необходимо получить языковой сертификат.
2. Какой университет выбрать, между Università di Bologna и Politecnico di Milano, если в последующем я хочу заниматься классической архитектурой и реставрацией.
3. И главное, что лучше: поступать на первый курс в Италии или же отучиться один год в своем универе, а потом перевестись?
Аноним 21/04/17 Птн 00:15:04 #302 №397657 
>>397651
Давно в Италии? Сколько тебе? У меня просто совсем нет друзей, что есть нехорошо.
Аноним 28/04/17 Птн 14:16:14 #303 №400673 
Сап ананасы, этим летом еду на практику по Erasmus+ в Италию, а именно в Болонью. 3-6 месяцев, еще не решил.
Вообще Италия с картинки - страна моей мечты, вторая после Англии. Но почитав материалов и ваших комментариев, понял, что не так все радужно.
Итак, есть пара вопросов.
1. Стипендия на время практики - 500 евро. Будет ли хватать на жизнь или придется искать подработку?
2. Будет небольшая сэкономленная суммаработаю по 14 часов в Польше 6/1 и очень хочу покататься по Италии, желательно объехать как можно больше. Дешевый ли транспорт в Италии и есть ли аналоги WizzAir и Ryanair? И как обстоит дела с автостопом?
3. Люблю технотусовки и всякие рейвы? Популярны они в Италии или нет? И как дела со всякими нелегальностями
4. Девушки. Есть особенности или все как везде?

Спасибо от души.
Аноним 28/04/17 Птн 21:11:51 #304 №400821 
>>381059
Ты тот поляк из по, который с детства в Италию катает?
Аноним 30/04/17 Вск 03:15:01 #305 №401124 
Аноны, посоветуйте аналог нашего двача, только для итальянцев. Очень нужно. Где они сидят, есть что такое?
Аноним 30/04/17 Вск 13:32:24 #306 №401203 
>>401124
диочан.com
Аноним 30/04/17 Вск 16:24:46 #307 №401232 
>>401203
Хорошо, правда там что-то мало разделов, наверное нужно регистрироваться. А есть какие-то хорошие сайты он лайн или торренты, посмотреть фильмы в итальянском дубляже в HD качестве? Я ничего не могу найти.
Аноним 02/05/17 Втр 18:15:25 #308 №403503 
>>400673
1. Если жилье предоставляют, то более-менее хватит, если не шиковать. Если будешь сам готовить, то даже останется.
2. Транспорт недешевый, автостоп плохой. Цепляй водил в кафешках, попиздеть итальянцы обожают, а там уже и подвезут.
3. Нелегальности можно добыть без проблем, в крупных городах постоянно всякие пати, ищи на месте/гуглируй
4. Итальянцы ухаживают за собой и ебутся как черти, но тянок тянет на экзотику. Наводи марафет и цепляй тяночек.
Аноним 02/05/17 Втр 18:16:02 #309 №403506 
>>401203
там нет никого толком, к сожалению
Аноним 02/05/17 Втр 18:16:31 #310 №403508 
>>401232
на рутрекере довольно много с оригинальной дорожкой
Аноним 02/05/17 Втр 20:54:25 #311 №404477 
>>403503
От души спасибо.

Написал письмо с просьбой указать все связанное с практикой 8 дней назад. Ответили только сейчас.
Я уже думал передумали меня брать и соскочили. Надо будет привыкать
Аноним 02/05/17 Втр 22:39:24 #312 №404843 
>>404477
piano-piano, il modo italiano
Аноним 04/05/17 Чтв 13:44:28 #313 №407474 
>>400673
В болонье живу, заканчиваю фарм фак. В этом городе можно найти все что угодно. Техно тусы в радиусе 20 км каждый день фактически. Когда приедешь сразу присмотрись что происходит на паьяцце верди - охуеешь:)

Если надо что-то - оставь фейкомыло.
Аноним 06/05/17 Суб 16:17:01 #314 №408416 
>>407474
[email protected]
Аноним 08/05/17 Пнд 16:15:16 #315 №408930 
>>403506
Видимо, у них с английским получше, чем у нас - на форчонге капчуют.
Аноним 08/05/17 Пнд 17:57:00 #316 №408938 
>>408416
Отписал
Аноним 09/05/17 Втр 19:57:45 #317 №409236 
>>222972 (OP)
Господа, поясните за брони отелей для визы
Дадут ли визу есть я сделал брони на букинге без предоплаты? Оплачены только авиабилеты, так как не нашел нормального способа забронировать билеты на 2+ недели, чтобы они не истекли в момент проверки консулом
Аноним 09/05/17 Втр 19:59:58 #318 №409238 
>>409236
да, стандартная схема
Аноним 09/05/17 Втр 20:01:27 #319 №409240 
image.png
>>409238
Аноним 09/05/17 Втр 20:07:41 #320 №409243 
Еще вопросик: если мне откажут в визе я проебу пару десятков тыщ, которые отдал за билеты - как этот вопрос решается у нормальных людей?
Поможет ли какая нибудь страховка от невыезда? Вернут ли мне деньги за билеты с ней в этом случае? Или надежнее доплачивать +1к к каждому билету за возможность частичного возврата денег за билет в случае его возврата?
Аноним 10/05/17 Срд 17:07:10 #321 №409661 
>>222972 (OP)
Сап, поясните, легко ли будет перекатиться в Италию по работе в айти-секторе? или лучше закончить там вуз? сам на 3-ем курсе айти-специальности, нужны советы опытных анонов, что лучше делать для ПМЖ, рассматриваю даже поступление на бакалавра и смену обучения, если будет по карману
Аноним 10/05/17 Срд 22:16:10 #322 №409843 
>>409661
Закончить лучше европейский вуз, но для ИТ-макаки это даже в Европе не столь критично, если будет диплом по технической специальности Даунки/КПИ.
Пашешь год-два на СНГ-галере, параллельно украшая линкедин — и к тебе пачками ломятся рекрутёрши, заманивая за границу. Правда, какую — Польшу или Германию. Всякая Южная Европа, типа Испании или Италии — это уже скорее экзотика, связанная с плачевным состоянием местной сферы ИТ, но всё же возможно.
Аноним 10/05/17 Срд 22:39:20 #323 №409853 
>>409661
Почему именно Италия?
Аноним 11/05/17 Чтв 10:59:01 #324 №409962 
>>409843
Благодарствую, какой европейский вуз посоветуешь, желательно с программами типа Эразмуса?
>>409853
Вернулся оттуда в третий раз на днях, понял, что хочу жить в том климате, а не в северных ебенях с серостью почти круглый год.
Аноним 15/05/17 Пнд 02:50:22 #325 №411090 
>>377795
Слушай: ну, ты же был у них в метро - тотальный отсос у совка с проглотом.
Аноним 15/05/17 Пнд 02:53:44 #326 №411091 
>>411090
Ах, да - sup! Juve merde!
Аноним 15/05/17 Пнд 02:55:34 #327 №411092 

Аноним 16/05/17 Втр 23:48:38 #328 №411805 
>>411090
Каждый день езжу на работу. Метро очень годное, не глубокое как в мскве, не такое мрачное как в бриташке.
То что сейчас лепят за миллионы в мск, ну на любителя. Если вкуса у тебя нет, то красота конечно.
Все тот же архитектор кун
Аноним 17/05/17 Срд 01:02:12 #329 №411822 
>>411805
в Москве перестали лепить красивое - типовые станции метро с разницей лишь в облицовке ((((
http://www.the-village.ru/village/city/transport/259770-new-stations
Аноним 17/05/17 Срд 16:58:03 #330 №411971 
IMG3721.JPG
>>411805
>>411805
Я к тому, что в таком красивом городе такое блеклое и недоразвитое метро, хуй куда на нем доедешь, а автобусов хуй дождешься, и дребезжат они как телеги по брусчатке, и жара в них адовая
>>411091
пикча отклеилась
Аноним 17/05/17 Срд 17:03:49 #331 №411973 
>>411971
Смотря где живешь и куда ездишь.
И если тут давно, не проще ли машину купить?
Аноним 18/05/17 Чтв 03:28:17 #332 №412111 
>>411971
футболоеб не человек
Аноним 18/05/17 Чтв 11:32:36 #333 №412148 
>>412111
Чувак, как в Италии без футбола, ну, ты что?
Аноним 18/05/17 Чтв 11:33:25 #334 №412149 
>>411973
Не могу в их парковку
Аноним 18/05/17 Чтв 15:03:04 #335 №412184 
>>412148
легко.

Когда начинают по вагонам метро стучать долбоебы - поубивал бы нахуй.
Аноним 19/05/17 Птн 20:14:26 #336 №412643 
>>411805
Я чет тоже не понимаю гона на римское метро, например. Неглубоко, чисто, понятно. Еще бы на линии В убрали несколько оставшихся старых поездов и заебок. Ебучее убранство совковых метрополитенов нахуй не нужно.
Аноним 19/05/17 Птн 20:17:45 #337 №412645 
>>412643
А ну еще подлатать немного не мешало бы. Течет, шо пиздец в дожди.
Аноним 21/05/17 Вск 12:06:32 #338 №412968 
Девушка рассказывает о своём перекате в Италию.
Кто хочет завести трактор к этрускам через обучение в итальянском вузе - смотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=D5e1EKyjYqQ
Аноним 21/05/17 Вск 13:22:50 #339 №412992 
>>412968
>девушка
Сколько этой "девушке"? 28? 32?
Сразу видно что приехала она на поджарый хуец скакануть в первую очередь
Аноним 21/05/17 Вск 13:52:28 #340 №412998 
>>412968
>перекате в Италию
>"в Милане"
/0

"Tamara Salvini"
Этот >>412992
прав, иначе как пиздой жизнь не обустроить, лол.
Аноним 23/05/17 Втр 22:43:50 #341 №413454 
>>412992
>>412998
Пиздуйте на ТНТ, в битву экстрасенсов, клоуны.
Аноним 23/05/17 Втр 23:00:57 #342 №413457 
>>412968
Почему селёдки просто толпами ломятся в Италию?
Аноним 24/05/17 Срд 05:50:34 #343 №413495 
>>413457
Центр моды жи
Аноним 24/05/17 Срд 08:00:03 #344 №413498 
H
Аноним 24/05/17 Срд 15:32:43 #345 №413538 
>>413454
У этой Тамары пукан порвался, несите следующую.

>>413457
Относительно легко перманентно присесть на местный хуй или швабру. При чем ко вторым претензий нет а на первых похуй, работают в среднем на порядок лучше местных поломоек.
Аноним 24/05/17 Срд 22:54:27 #346 №413641 
>>222972 (OP)
Есть квартирка в Риме, а тянучки нет(
На работе страшиллы или чсвшные сучки.
Аноним 25/05/17 Чтв 00:20:23 #347 №413658 
>>413641
Заведи украинку.
Аноним 25/05/17 Чтв 00:32:25 #348 №413659 
>>413538
Cудя по всему сама вкинула свой канал сюда.
По поводу пукана не знаю, но коменты трет и банит она знатно, любой вахтер позавидует.
Аноним 25/05/17 Чтв 01:28:19 #349 №413668 
>>413658
Уж лучше одному сычевать.
Аноним 25/05/17 Чтв 01:44:07 #350 №413674 
>>413658
Все русскоговорящие тни которых видел - мажористые бляди, готовые прыгнуть на любой европейский кукец. Прошмандовка с ее рекламой канала в этом треде тому подтверждение.
>>413668
Поэтому ты и сычуешь один?
Аноним 25/05/17 Чтв 01:58:16 #351 №413677 
>>413674
А что насчет советов какого-то парня, видос которого тут постили, мол, что нужно искать тянку из Восточной Европы? Ну, например, из Болгарии там, Словакии какой-нибудь.
Аноним 25/05/17 Чтв 10:54:21 #352 №413765 
>>413668
>>413674
Есть и ламповые тни. Просто они тоже хиккуют.
В фейсбуке группа есть "Русские в Италии", где одни бабы, делаете тред "познакомлюсь с тянкой ситинейм" и смотрите, что ловится. Им тоже в основном не принцы обламываются, бабы обжигаются на итальянцах и ищут надежный русский хуец.
Аноним 26/05/17 Птн 01:23:08 #353 №413923 
>>413765
они и не против обжигаться, знакомая родила от итальянца, он ее тут же послал
Сейчас ростит ребенка, строит из себя итальянскую мамашку, лол. Рада что хоть так перепало.
Аноним 14/06/17 Срд 22:34:06 #354 №417595 
бамп самому прекрасному городу на земле и посвященомк ему треду
Аноним 14/06/17 Срд 22:34:41 #355 №417596 
>>417595
стране
fix
Аноним 22/06/17 Чтв 12:53:15 #356 №418794 
Что-то почитал я ваш тред и уже не знаю ехать или нет.
Аноним 22/06/17 Чтв 13:49:54 #357 №418799 
>>418794
Куда ехать собрался? Надолго?
Аноним 22/06/17 Чтв 14:48:50 #358 №418800 
>>418794
Не ехай. Здесь все ебаннутые.
Аноним 22/06/17 Чтв 15:25:24 #359 №418804 
>>418799
Хочу пожить какое-то время за границей. Чтобы моей нищезарплаты в режиме удалёнки хватало на то, чтобы снимать квартиру, есть, оплачивать интернеты.
>>418800
А где не ебанутые?
Аноним 22/06/17 Чтв 15:42:29 #360 №418809 
>>418804
В Зимбабве, например.

Зарабатываеш больше 400 евро?
Аноним 22/06/17 Чтв 15:55:47 #361 №418811 
>>418800
В чем выражается?
Аноним 22/06/17 Чтв 15:59:16 #362 №418812 
>>418809
>Зимбабве
Я слышал там негров много.
>Зарабатываеш больше 400 евро?
Выходило и больше, но обычно 300-350. Но если оторвать жопу могу больше 400 получать.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:04:49 #363 №418814 
>>418811
Что?
>>418812
> Я слышал там негров много.
Грязный наклеп. Там негров меньше чем в США.
> Выходило и больше, но обычно 300-350. Но если оторвать жопу могу больше 400 получать.
Ок, как раз хватит на комнатку, коммуналку и тарелку макарон на каждый день.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:07:25 #364 №418815 
>>418814
>Там негров меньше чем в США.
>Этно-расовый состав:
>негры — 98 % (шона — 82 %, ндебеле — 14 %, другие — 2 %);
Тогда может лучше сразу в США?
Аноним 22/06/17 Чтв 16:13:54 #365 №418817 
>>418815
Не путайте процент населения с колтюичеством. 100% от 2 меньше 2% от 1000.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:16:04 #366 №418818 
>>418817
>100% от 2 меньше 2% от 1000.
)
Аноним 22/06/17 Чтв 16:18:36 #367 №418819 
>>418818
Что не так?
Аноним 22/06/17 Чтв 16:21:43 #368 №418820 
>>418819
Улыбнуло.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:27:34 #369 №418821 
>>418814
>Не ехай. Здесь все ебаннутые.
В чем это выражается?
Аноним 22/06/17 Чтв 16:59:34 #370 №418828 
>>418821
Ведут себя как итальянцы.
Аноним 22/06/17 Чтв 18:17:59 #371 №418843 
>>418828
Нахуй идёшь с такими ответами, кукаретик ебаный
Аноним 22/06/17 Чтв 18:41:56 #372 №418847 
>>418843
А в Италии 12 лет. А чем можешь похвалится ты, мальчик?
Аноним 22/06/17 Чтв 18:50:57 #373 №418849 
>>418847
>похвалится
Аноним 22/06/17 Чтв 18:56:04 #374 №418850 
>>418849
Что не так?
Аноним 22/06/17 Чтв 19:13:11 #375 №418852 
>>418850
Что сделать
Аноним 22/06/17 Чтв 19:13:39 #376 №418853 
>>418850
ться, вот что
Аноним 22/06/17 Чтв 19:15:32 #377 №418854 
>>418847
Где именно живёшь? Чем не нравятся итальянцы? Давай по-конкретнее, иначе ты кукаретик, как сказал анон выше.
Аноним 22/06/17 Чтв 19:20:23 #378 №418855 
>>418852
>>418853
Нда. У меня на телефоне автокорректор ебучий. Да и сам я неграмотен.
>>418854
> Где именно живёшь?
Северо-восток. Не около моря.
> Чем не нравятся итальянцы?
Кто сказал что они мне не нравятся? Нравятся, просто они ебаннутые.
> Давай по-конкретнее, иначе ты кукаретик, как сказал анон выше.
О чем поконкретней?
Аноним 22/06/17 Чтв 21:52:27 #379 №418869 
>>418855
Ты и впрям какой-то тупой.
Сказал ебанутые - поясняй почему они ебанутые для тебя конкретно. Capisci?
Аноним 22/06/17 Чтв 22:32:26 #380 №418873 
>>418869
Говорят слишком быстро и губами щевелят как поехавшие.
Аноним 22/06/17 Чтв 22:54:54 #381 №418875 
>>418869
Парень, ты в голову ударенный? Хули ты бугуртить начал от того что я их ебаннутыми назвал?
Аноним 22/06/17 Чтв 23:15:46 #382 №418879 
>>418875
А, ты из тех кто просто пиздит, особо не размышляя. Как бабки у подъезда или школьницы. Тебя нормально попросили объяснить почему ты так решил, ты начал вилять жопой.
Аноним 22/06/17 Чтв 23:23:33 #383 №418881 
>>418879
Ок. Так почему у тебя такая реакция?
Аноним 22/06/17 Чтв 23:38:49 #384 №418883 
>>418881
Просто иди нахуй если не собираешься отвечать на вопрос конструктивно, ок?
Аноним 22/06/17 Чтв 23:44:19 #385 №418887 
>>418883
Ок. Так что с тобой? Начал делать визу и боишься что Италия тебе не понравится?
Аноним 23/06/17 Птн 02:38:41 #386 №418902 
>>418887
Да, есть такое. Хочу там подженицца по тихому, телочку найти, уе мае пятое десятое.
Ты сам то песду итальянки нюхал поди за 12 то лет?
Аноним 23/06/17 Птн 08:11:14 #387 №418915 
>>418902
А если серьезно?
Аноним 23/06/17 Птн 12:08:52 #388 №418935 
>>418915
Найс ты попкой виляешь)
Вопрос по песду италянки отменяется походу, про италянские ъуйцы спрашивать не буду, сорьки)
Аноним 23/06/17 Птн 12:18:16 #389 №418936 
>>418935
Такое ощущение что ты очень сильно злишься, и паясничеством хочешь скрыть это. В чем дело, скажи?
Аноним 23/06/17 Птн 12:42:29 #390 №418939 
>>418936
Такое ощущение, что ты пытаешься играть в "психолога", но получается не очень. В чем дело, скажи?
Аноним 23/06/17 Птн 12:46:41 #391 №418942 
>>418939
Я пытаюсь понять нужна ли тебе помощь и могу ли я тебе ее оказать.
Аноним 23/06/17 Птн 12:56:05 #392 №418944 
>>418942
Вышли денег.
Аноним 23/06/17 Птн 13:11:37 #393 №418950 
>>418944
Деанон же.
Аноним 23/06/17 Птн 13:44:30 #394 №418971 
>>418950
Вышли мне я перешлю ему.
Аноним 23/06/17 Птн 13:50:14 #395 №418975 
>>418971
Деанон же.
Аноним 24/06/17 Суб 13:15:37 #396 №419143 
Аноны, какова вероятность того что это наебалово?
https://perune.ru/stajirovka_i_rabota_v_italii.html
Аноним 24/06/17 Суб 14:17:43 #397 №419147 
>>419143
100%. Тебе берут в качестве подай принеси на 2 недели, ты им платишь месячную зарплату токаря. К продуктам ты по закону даже подойти не можешь, так как у тебя haccp нет. В конце тебе выдают туалетные бумажку.
Аноним 24/06/17 Суб 15:25:47 #398 №419150 
>>401232
Вот тут попробуй: http://forum.tntvillage.scambioetico.org/
Аноним 24/06/17 Суб 15:43:51 #399 №419152 
>>419150
Корсара не мог посоветовать? Деревня это меееееедленный ресурс для илитных леваков.
Аноним 25/06/17 Вск 21:53:46 #400 №419291 
>>419152
Увы, не знаю никаких корсаров. Если вбросишь ссылку - буду благодарен.
Аноним 25/06/17 Вск 22:11:44 #401 №419295 
>>419291
https://ilcorsaronero.info/

Может ты даже о dduniverse не знаешь?
Аноним 25/06/17 Вск 22:42:54 #402 №419300 
>>419295
Нет, а должен?
Аноним 25/06/17 Вск 23:08:18 #403 №419307 
>>419300
Заблокированный сайт с самими вкусными релизами?
Аноним 11/07/17 Втр 21:00:10 #404 №423042 
Почему я считаю, что Италия это рай на земле? Или это мои маньяфантазии?
Аноним 11/07/17 Втр 21:29:17 #405 №423050 
>>423042
Был в Милане как турист, буквально неделю назад, ничего особенного для себя не увидел, кроме того, что очень дорого, ну и природа красивая за городом, озера, бесконечные луга, альпы. Сам город показался какой-то деревней, и это хваленый север Италии, сам немного охуел от таких раскладов. Плюсом назвал бы еще отсутствие разного рода черноты, они есть, но их мало, до юга Италии не доехал, но что-то мне подсказывает, что там в этом плане все значительно хуже. Я думаю, что там хорошо иметь выездной домик где-нибудь в альпах, и наведываться туда пару раз в год, но жить-нахуй надо, доходы низкие, температуры высокие, весьма туманные перспективы дальнейшего существования, учитывая проблемы в экономике и полчища дикарей, высаживающихся на южном побережье.
Аноним 11/07/17 Втр 23:15:24 #406 №423077 
>>423042
На любителя, бро.
Италия ламповая страна, язык для русскоговорящих очень простой, даже английский куда сложнее учится.
Милан туристический город, там цены повыше, но не сказал бы что дорогие. Знаю где там закупаться продуктами дешево, про вещи не говорю, все очень разное, от дешевых маде ин чина, до дорогущих модных бутиков.
В Милане (и Риме) много понаехов, всякие китайцы, россияне, англичане и прочие.
В маленьких городах туристов меньше, но там и арабы куда виднее, например в Бари целый квартал с ними.
Аноним 11/07/17 Втр 23:19:14 #407 №423078 
Еще в Италии дофига москвичей, даже малоизвестные актеры там имеют свое жилье и планируют старость встречать там. ирл знаю таких
Тней из бывшего совка много, прямо очень много.
Я не знаю сколько их в Англии, в Германии и др европейских странах, но тут когда впервые прилетел в Италию и пошел прогуляться сразу увидел русскую тетку, лол.
Аноним 11/07/17 Втр 23:45:50 #408 №423089 
>>423078
Все хотят присесть на итальянский хуец.
Аноним 12/07/17 Срд 02:06:06 #409 №423111 
>>423078
Тоже обратил на это внимание, русская речь повсюду, причем, как правило, это женщины 20-35. Хотя, на самом деле, когда был в том же Мюнхене, таких женщин видел не меньше. Тут удивительного мало, я даже в хостеле жил с одной мадам, которая приехала в Германию из Пензы по программе Au Pair с целью найти себе мужа и остаться жить здесь. Щито поделать. Но в Италии их все же поболе, мб из романтических соображений и климата, мб из-за языка, который реально звучит очень просто без всяких хитровыебанных словечек как в немецком. На деле же я хуй знает как они там конкурируют с итальянками, потому что женщины в этой стране реально очень красивы, я хуй знает что там у них с генетикой.
Аноним 12/07/17 Срд 03:48:13 #410 №423116 
>>423111
Итальянку как и любую уважающую европейку надо убедить, доказать что ты достоин ее, что ты
идеальный тот кто ей нужен.
Это требует времени и вложения сил. А тут все проще, улыбнулся и Наташка уже твоя. Правда детей придется на себя записать, но об этом думают постфактум.
Аноним 12/07/17 Срд 03:49:57 #411 №423117 
>>423114
>>423116
Манька, мне похуй на тебя и твой пиздеж. Без пруфов ты пиздаболка простая.
То что ты про Швейцарию пишешь еще раз это доказывает. Можешь не отвечать на это сообщение, все кому надо вывод сделали.
Аноним 12/07/17 Срд 07:27:37 #412 №423158 
kermit.png
>>423111
>итальянки красивые
Аноним 13/07/17 Чтв 04:09:15 #413 №423438 
>>423158
а вот и наш ебырь-террорист =)
Аноним 13/07/17 Чтв 14:05:38 #414 №423473 
Хочу обойти пешком совмещая с автостопом всю Италию. Это возможно для среднестатистического​ нищука? Уж больно в душу запало эта страна - филиал рая.
Аноним 15/07/17 Суб 14:05:06 #415 №423918 
>>423473
Нет
Аноним 15/07/17 Суб 19:17:08 #416 №423953 
Сколько ойро в месяц нужно, чтоб скромно жить в северной части Италии?
Аноним 16/07/17 Вск 01:23:31 #417 №423985 
>>423953
500-700 квартира, еда см сколько человек, 400 тоже где-то если дёшево искать, плюс выбор компании которая предоставит свет, отопление, воду и тд, разные цены, можешь сам выбрать, ну и налоги .
1000-1500 для бомжежизни пойдёт
Аноним 16/07/17 Вск 07:45:38 #418 №424002 
А какие средние зарплаты на севере?
Аноним 17/07/17 Пнд 01:01:18 #419 №424081 
>>424002
Средняя 1000
Найдёшь ли ты такую ещё это под огромным вопросом
Аноним 19/07/17 Срд 14:00:48 #420 №424422 
Есть ли тут аноны-украинцы, которые живут в Павии?
бызнес Аноним 22/07/17 Суб 20:21:19 #421 №424867 
Анон, какой бызнес реально может быть востребован на юге? Я не прошу написать мне мануал, как и что делать, а просто ваши мюсли по направлению деятельности.
Всякая поебота вроде "перетащи дохуя русских в италию" и прочие суперпупервипговнонаебизнесы повязанные на туризм не интересуют. Нужна какая-то ниша, востребованная(или не очень) у местных провинциальных аборигенов, желательно в мелких городишках. Или там уже все повязано местным кумовством?
Аноним 23/07/17 Вск 01:51:04 #422 №424940 
>>424867
Инновационные сервисы, онлайн например. В традиционные ниши не суйся, если только к каморре не примажешься.
Аноним 23/07/17 Вск 12:05:04 #423 №424980 
Кто - то живет в Legnano?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:21:57 #424 №425213 
>>424940
Мафия достаточно сильно проникает во все сферы даже IT и энергетику, например. Иметь свой бизнес на юге и не иметь отношений с мафией - маловероятно. Исключение составляет только мелкий бизнес. Причём эти отношения могут быть незаментными (в виде какого-нибудь левого налога от комуны), как и вполне открытыми (банальное крышевание).

По теме: сейчас на юге достаточно сильно распространены колл-центры, которые занимаются обзвоном по всем вопросам: от впаривания рандомной хуйни до выбивания долгов по кредитам. Часто они работают на аутсорсе у крупных мобильных операторов, предлагая от их имени наивыгоднейшие тарифы лохам абонентам.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:42:27 #425 №425215 
>>425213
Это где такое?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:49:22 #426 №425217 
>>425215
В Италии
Аноним 24/07/17 Пнд 10:56:37 #427 №425219 
>>424422
бамп
Аноним 24/07/17 Пнд 12:00:25 #428 №425225 
>>425217
Ты про "юг" писал, я про это. Что ты под "югом" имел в виду? Я сам жил на юге и никакой мафии не встречал.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:37:55 #429 №425232 
>>425225
Всё, что ниже Рима лол
>никакой мафии не встречал
Ну и чем ты занимался? Не нужно представлять себе мафию, как в фильмах: в шляпах и с томмиганом. Цивилизованная страна же - всё почти узаконено. Я же сказал: можно всю жизнь на юге прожить и не встретить ни одного представителя клана, но это не значит, что ты не имеел отношения с мафией. Например, мусорный бизнес в кампании, ни для кого не секрет, что он полностью под контролем каморры. А мусор выкидывают все, значит отдают деньги мафии.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:40:04 #430 №425233 
>>425225
Ну и я думаю, ты в курсе, что на "юге" в каждом регионе свой клан (мафия).
Аноним 24/07/17 Пнд 13:56:42 #431 №425236 
>>425232
Работал, учился. Читал в новостях изредка что поймали очередного мафиозника, того что ты написал про поборы и близко не видел.
Если ты совсем по юг, то возможно.
Но Неаполь и все что выше вполне спокойные.
Аноним 24/07/17 Пнд 14:58:02 #432 №425244 
>>425236
Если не видел, то не значит, что нет.
Но если ты пишешь, что Неаполь - норм, то ты реально ничего не видел.
Всё что начинает приносить доход так или иначе привлекает внимание мафии.
Если интересно именно про неаполитанскую мафию узнать, то недавно вышел фильм (не сериал) "Гоморра" итальянского журналиста. После того, как он стал сотруничать со спецслужбами, ему пришлось сменить имя, менять место жительства каждую неделю и находиться всегда при охране.
Аноним 24/07/17 Пнд 15:17:48 #433 №425245 
>>425244
Я так понимаю, что ты владелец высoкoдоxодного биз-са в Италии и знаешь о чем пишешь?
Как обычный студент или рабочий (не полиция) может столкнуться с ними?
> недавно вышел фильм (не сериал) "Гоморра"
Ты про этот?
Gomorra. Viaggio nell'impero economico e nel sogno di dominio della camorra
Так он 2008 года и ничего нового там не сказали.
Аноним 27/07/17 Чтв 11:31:47 #434 №425751 
Италия все, поросята
Она была заебок до кризиса 2008 года - были деньги у людей, низкая безработица
А сейчас цены выше чем в Германии, причем значительно выше, а зарплаты значительно ниже
В какой-нибудь Мадрид или Барсу валить перспективнее имхо
Аноним 27/07/17 Чтв 12:30:26 #435 №425757 
Правда, что итальянки очень ебливые?
Аноним 27/07/17 Чтв 12:55:40 #436 №425762 
>>425751
Это да. В воздухе пахнет не то радикальными переменами во власти и жизни, не то пиздецом. Грядущая война все расставит по местам.
Аноним 27/07/17 Чтв 13:53:51 #437 №425777 
>>425757
такие же как и все остальные
Аноним 01/08/17 Втр 19:05:59 #438 №426869 
Нет анонов в Генуи живущих?
Аноним 01/08/17 Втр 19:13:52 #439 №426870 

>>426869
Неа. Я из фриули, например.
Аноним 01/08/17 Втр 19:21:51 #440 №426873 
>>426870
Ищу себе кого с кем можно ночью потусить.
Аноним 01/08/17 Втр 20:03:55 #441 №426876 
>>426873
Не люблю ночью тусить.
Аноним 01/08/17 Втр 20:05:30 #442 №426877 
Ищу токо кто поможет мене перекатиться в Италию
Аноним 01/08/17 Втр 20:06:05 #443 №426878 
>>426877
...с тем буду тусить ночами
Аноним 01/08/17 Втр 20:07:45 #444 №426879 
>>426877
Ты тянка?
Аноним 01/08/17 Втр 20:09:54 #445 №426880 
>>426879
Кун
Аноним 01/08/17 Втр 20:11:45 #446 №426881 

>>426880
Няшный?
Аноним 01/08/17 Втр 20:15:29 #447 №426882 
>>426880
В Италию проще всего перекатиться через другую страну. Польша, Румыни, Венгрия...
Язык легкий, с работой хуево (как и везде по западной европе, но чуть хуевее).
Аноним 01/08/17 Втр 20:15:39 #448 №426883 
>>426881
хз, но девочки оборачиваются
Аноним 01/08/17 Втр 20:17:34 #449 №426885 
>>426882
А как можно через Польшу?
Аноним 01/08/17 Втр 20:20:36 #450 №426886 
>>426883
На итальянцев?
Аноним 01/08/17 Втр 20:27:27 #451 №426887 
>>426886
На меня, пока ещё не итальянца.
Аноним 02/08/17 Срд 16:08:42 #452 №427070 
>>426881
>>426883
>блэт дай писка ебат у мне хуй стоит
Аноним 06/08/17 Вск 19:21:20 #453 №427907 
IMG20170806113041.jpg
Сап, аноны. Только приехал в Италию, сегодня буду тяночек ебать. Подскажите, плиз, как в этом автомате покупать кондомы, я чето не понимаю по ихнему. По пунктам если можно, куда какую кнопочку тыкать. Спасибо.
Аноним 06/08/17 Вск 19:42:13 #454 №427911 
>>427907
Там написано по пунктам, что ты как маленький. Я в итальянский не шпрехен-шпрехен, и то понял.
Аноним 06/08/17 Вск 19:52:55 #455 №427914 
>>427911
После того как выбрал продукт что надо нажать чтобы подтвердить выбор: A или B на циферблате? Не хочу долго торчать как даун какой-то, там людно.

Как вообще ихние тяночки в ебли? Любят это дело, сами активные в постели?
Аноним 06/08/17 Вск 19:58:06 #456 №427917 
>>427914
Смотря сколько заплатишь
Аноним 06/08/17 Вск 20:11:16 #457 №427919 
>>427917
Ну неет, у нас просто вечеринка, друзья приведут милых тяночек каждому. Надеюсь что в попец они тоже любят. Итальянки они же такие - темпераментные.

>>427914
Вопрос еще в силе.
Аноним 06/08/17 Вск 20:39:23 #458 №427923 
>>427919
Русскому ваньке все равно не дадут, можешь расслабиться.
Аноним 06/08/17 Вск 21:17:29 #459 №427927 
>>427923
Ваньке то дадут, двачеру не дадут.
Аноним 06/08/17 Вск 21:28:59 #460 №427930 
>>427927
Утешай себя. Ваньки из снг для них хуже чурок.
Аноним 06/08/17 Вск 21:32:33 #461 №427932 
>>427930
Я другой анон.
Аноним 07/08/17 Пнд 01:48:21 #462 №427955 
>>427930
Ну от тянки зависит еще. Так-то если он Чад под 190 накачанный с приличным ебалом, могут и дать.
Аноним 07/08/17 Пнд 12:38:42 #463 №428011 
Ну не знаю что у вас там, я нормальный парень. Кстати, вчера все прошло отлично. Да что там говорить, мне попалась очень милая тяночка. Уже от предварительных ласк она текла не по детски, ну а мой ствол был как каменный (кто бы сомневался). Такого кайфа от секса я не испытывал даже у себя на родине. Само осознание что это не наша Светка (какая бы хорошая она не была), а Sabrina 22 года от роду просто срывал крышу.

Какие еще чурки, что за дичь? Все люди равные, потребности у всех одинаковые, единственное да - сознание бывает разным. У одних выше, других ниже. Но никто не мешает прокачивать сознание. Если ваше правительство, родители, учителя, священнослужители и т.д. забили вам голову хламом, то фиксите. Кстати, существует одна хорошая техника для этого, как раз перед самим моментом как кончить, на пике высших эмоциональных ощущений осуществляется мгновенная самонастройка психики.

Что в тех же итальянках особенного? Какают и писяют они также, физиология ничем не отличная. А то что некоторые, возможно, имеют о себе завышенное мнение, но это их проблема и меня вообще не волнует.
Аноним 07/08/17 Пнд 12:49:16 #464 №428014 
>>428011
Ты порол Турчанку.
Аноним 07/08/17 Пнд 12:54:55 #465 №428015 
>>428014
Возможно это был турк, который выдавал себя за тяночку. Такое тоже встречается.
Аноним 07/08/17 Пнд 13:39:24 #466 №428019 
>>428015
Украинский иммигрант.
Аноним 07/08/17 Пнд 13:56:45 #467 №428021 
>>428011
> Такого кайфа от секса я не испытывал даже у себя на родине. Само осознание что это не наша Светка (какая бы хорошая она не была), а Sabrina 22 года от роду просто срывал крышу.

> Что в тех же итальянках особенного?
Аноним 07/08/17 Пнд 15:43:27 #468 №428035 
В связи с открывшимися обстоятельствами >>428019 и >>428015 вопрос к >>428011 .
Сколько см клитор был у твоей "итальянки" и кто кого порол в итоге?
Аноним 07/08/17 Пнд 16:01:26 #469 №428039 
Кажись, здесь полно девственников завистников которым после всех лет в Италии так и не дали.
Аноним 07/08/17 Пнд 16:30:08 #470 №428045 
>>428039
кажется кто-то только вчера лишился девственности с турком, и поэтому ему кажется, что мир перевенулся
Аноним 07/08/17 Пнд 18:42:43 #471 №428066 
>>428045
> Такого кайфа от секса я не испытывал даже у себя на родине
Он просто раньше не пробовал с мужиком. Говорят, от стимуляции простаты оргазм гораздо более интенсивный, так что неудивительно.
Аноним 09/08/17 Срд 02:56:24 #472 №428314 
florence-view-with-brunelleschi-dome.jpg
Родился и жил до 9 в лет в Италии, потом родители завезли в Каклостан на родину. Как же хочется обратно... поеду в 20 лет. Я тут один такой? Если что, я билингв и думаю по-итальянски. Язык для меня второй родной, поэтому можете задавать какие-то несложные вопросы или мне в /fl пиздовать?.
Аноним 11/08/17 Птн 23:36:21 #473 №428859 
>>425762
Какая нахуй грядущая война?
Аноним 11/08/17 Птн 23:36:58 #474 №428860 
>>425751
Барса в Испании. ЕБАКЛАК ТЫ ЕБУЧИЙ
Аноним 12/08/17 Суб 00:24:40 #475 №428871 
>>428859
RACE WAR NOW. Новый рассвет национализма против исламского вторжения стараниями мульти-культи.
Аноним 12/08/17 Суб 01:09:21 #476 №428877 
>>428871
То есть хочешь сказать что это уже, как говорится, in the air?
Аноним 12/08/17 Суб 01:30:07 #477 №428878 
>>428871
А ты думаешь, что славян будут за белых считать на этой войне? Тебя же так же ремувнут, как и кебабов, ты даже ничего сделать не успеешь.
Аноним 12/08/17 Суб 02:39:24 #478 №428887 
>>428878
Нахуй иди, жидок
Аноним 12/08/17 Суб 06:46:45 #479 №428895 
>>428878
К славянам в Италии хорошо относятся. Ну, может не ко всем, но ко мне норм.
Аноним 12/08/17 Суб 06:47:38 #480 №428896 
>>428877
Есть такие
Аноним 12/08/17 Суб 07:34:01 #481 №428899 
>>428871
Иди нахуй, сумасшедший.
Аноним 12/08/17 Суб 15:49:00 #482 №428951 
>>223655
Ну че, съебал в Гермашку?
Аноним 12/08/17 Суб 16:38:05 #483 №428961 
Короче, живу в Гермахе, есть европейский ПМЖ. Сейчас нашел хорошую удаленку, выходит около 3К в месяц. Германия заебала просто сил нет. Живу вдвоем с женой, она не работает, личинок нет. Хочу перекатиться на Сицилию, арендовать там небольшой домик, выращивать апельсины. Какие подводные камни?
Аноним 12/08/17 Суб 16:45:52 #484 №428962 
>>428961
если европейский пмж это DA-EU, то никаких, только хули ты аусвайс не получишь?
Аноним 12/08/17 Суб 16:52:23 #485 №428963 
>>428962
>DA-EU
Да, он.

>хули ты аусвайс не получишь
В чем профит? Аноны рассказывали, что там ебатни минимум на год.
Аноним 12/08/17 Суб 17:38:10 #486 №428967 
>>428963
да хуй знает, просто как-то пижже гражданином евросовка быть, чем левым хуем, как по мне. кто знает, ну тебя завтра заебет испания и решишь ты в ирландию или данию поехать, а с да-еу хуй тебе.

и еботни там во многом зависит от того, какой страны ты гражданин. если россоссиюшки, то да, тут ебли с выходм из гражданства дохуя и больше
Аноним 12/08/17 Суб 18:30:20 #487 №428976 
>>428967
>россоссиюшки
Как раз гражданин вот этой параши.
Читал еще, что немчура может кейс затягивать, про пидарах вообще молчу, там в разумное время хуй чего дождешься. В результате, надо рассчитывать на год, а то и на полтора, а ты даже представить не можешь, насколько меня тут все заебало. Ну да ладно, наверное, есть смысл хотя бы попробовать, ты прав, тащемта.
Аноним 12/08/17 Суб 22:00:38 #488 №429030 
>>428967
>россоссиюшки
>ебли с выходм из гражданства дохуя и больше
А зачем из него выходить? Власть имущие имеют по два и не обламываются
Аноним 12/08/17 Суб 22:08:16 #489 №429031 
>>429030
Германия не поддерживает двойное гражданство, вот почему.
Аноним 12/08/17 Суб 22:23:26 #490 №429032 
>>429030
если ты не аусзидлер или жид, то нельзя не выходить

>>428976
ну просто смотри, я бы один раз напрягся да и забыл на всю жизнь про рашкопаспорт как про кошмарный сон. после этого в худшем случае что не произойди, депортнут в гермашку

а по времени это да, тут уж какое ебх попадется, сам знаешь. в дойчлянде все на усмотрение чиновника
Аноним 12/08/17 Суб 22:57:58 #491 №429033 
>>428963
> В чем профит?
Ты, наверно, думаешь, что DA-EU даёт тебе право припереться в любую страну ЕС и заявить "здрасте, я сюда жить припёрся". А вот и нихуя. Для этого нужно гражданство ЕС.

Счастливые владельцы DA-EU получают внж в другой стране ЕС на общих основаниях. Единственный профит от DA-EU в том, что если тебя из новой страны выпрут, то ты вернёшься в предыдущую, а не в мордор.
Аноним 12/08/17 Суб 23:13:44 #492 №429034 
>>429033
Einerseits gewährt die Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU einem Drittstaatsangehörigen in gewissem Umfang Freizügigkeit innerhalb der EU-Staaten, in denen die Richtlinie 2003/109/EG gilt, da der Erlaubnisinhaber bei Vorliegen der Voraussetzungen eine Aufenthaltserlaubnis in dem anderen Staat beanspruchen kann.
Аноним 13/08/17 Вск 10:48:23 #493 №429064 
>>225265
Смирись с тем, что ты странный. Люди блять у него раные - ахуеть.
Аноним 13/08/17 Вск 16:09:38 #494 №429112 
>>429064
тот анон прав во многом
итальянцы действительно ламповые и общительные люди
Аноним 13/08/17 Вск 16:53:56 #495 №429125 
>>429064
>Люди блять у него раные - ахуеть.
Если бы люди везде были одинаковые, то не было бы никаких различий между странами и этого раздела не существовало бы.
Аноним 15/08/17 Втр 14:15:45 #496 №429409 
пацаны такая тема: один старый хрен из ИТА хочет получить гражданство. Предлогает фиктивный брак и немного EU. Какие профиты я могу для себя извлечь? могу ли я в свою очередь получить гражданство ИТА находясь с ним в РФ?
тян пруфов не будет
Аноним 15/08/17 Втр 15:05:13 #497 №429414 
>>429409
>пруфов не будет
Тогда и ответов не будет, кек.
Аноним 23/08/17 Срд 19:42:32 #498 №430635 
Котаны подскажите по оформлению бумаг при приобретении недвижимости в Италии. Оплата нотариусу, налог в зависимости от кадастровой стоимости, а еще?
Как производится оплата? Можно привезти наличкой кучу бабла, или обязательно придется открывать счет в Итальянском банке?

Кто-нибудь из анонов живет на сицилии?
Аноним 26/08/17 Суб 23:55:50 #499 №430999 
Привет котаны, я вот только только отучился (diploma di maturità) на айтишника, пытаюсь что нибудь найти из работёнки, живу сам в окрестностях Милана, но поскольку с работой здесь очень очень плохо - начинаю думать подавать доки в универ и совмещать с какой нибудь подработкой, ибо образование тут - удовольствие дороговатое.
Если есть люди с таким опытом - буду благодарен если распишите все трудности и нюансы. Да и вообще если кто может дать совет по поводу продолжать учёбу или работать - опять таки буду рад услышать любое мнение, поскольку финансовая ситуация не позволяет мне сидеть на пятой точке больше пары месяцев и нужно срочно что то решать.
Пы.Сы. Если есть кто из Милана - пишите, скоопимся
Аноним 28/08/17 Пнд 02:48:02 #500 №431142 
Дайте телегу повопросничать вам
Аноним 04/09/17 Пнд 18:35:54 #501 №432234 
>>431142
Удвою вопрос
Аноним 05/09/17 Втр 05:48:17 #502 №432279 
>>428961
Расскажи пожалуйста, что заебало в Германии подробней
Аноним 15/09/17 Птн 15:35:18 #503 №433816 
Как тут со жрицами любви у них, где снимать нормальных шлюх? Можете посоветовать какой-то хороший сайтец? Я в Salerno
Аноним 16/09/17 Суб 12:07:27 #504 №433880 
>>433816
Бамп
Аноним 18/09/17 Пнд 03:54:59 #505 №434162 
sdfsf
Аноним 24/09/17 Вск 16:48:10 #506 №435261 
b1f750dc4c611c600a1b00b2f0d54db9.jpg
Хочу съездить в автобусную экскурсию по Италии, 6 дней. Сам хохол, безвиз и всё такое. На расходы планирую брать 250-300 евро. Туда ли я зашёл и какие подводные, если туда?
Аноним 25/09/17 Пнд 08:34:26 #507 №435375 
>>435261
Спать под мостом будешь?
Аноним 25/09/17 Пнд 09:38:35 #508 №435383 
55cec432f80b17c441c838e0f73160e5-sample.jpg
>>435375
Спать в отелях и ночные переезды в автобусе, это всё включено в стоимость тура
Аноним 25/09/17 Пнд 21:10:57 #509 №435471 
>>435383
Тогда хватит, если ты конечно в Венецию заезжать не будешь.
Аноним 25/09/17 Пнд 21:21:28 #510 №435477 
9a4335870177fbd0853a7b19d7a89074.png
>>435471
>если ты конечно в Венецию заезжать не будешь
Конечно буду, она в конце программы, там цена экскурсии по каналам около 35 евро указана. Или меня где-то наёбывают?
Аноним 25/09/17 Пнд 22:01:09 #511 №435488 
Среди итальянок много сисястых?
Аноним 26/09/17 Втр 08:34:48 #512 №435530 
>>435477
Вроде маловато, но хз. Просто в венеции цены бешенные, за чашку кофе мржешь 5 евро заплатить.
Аноним 26/09/17 Втр 09:37:44 #513 №435538 
4dcf4d7a5c8ab7ac777f530ceee468ca.png
>>435530
> за чашку кофе мржешь 5 евро заплатить
Значит возьму с собой растворимый и забадяжу в термосе, на то я и хохол-турист сала ще надо буде взять
Спасибо за советы, буду рад большему.
Аноним 26/09/17 Втр 13:52:41 #514 №435569 
>>435538
А чего тебе надо большего? На 250 можно прекрасно неделю прожить, если жильем обеспечен.
Аноним 26/09/17 Втр 14:19:18 #515 №435574 
f32d38f4702c763d6298887fb6fdc4af.jpg
>>435569
Я, например, хотел бы съездить в Специю, когда группа будет во Флоренции, поглазеть на флот и сходить в военно-морской музей. Но экскурсий туда нет, максимум - в Пизду, а за самодеятельность могут объявить в розыск полицией, уже узнавал.
Аноним 01/12/17 Птн 16:00:38 #516 №446791 
Ребята, подскажите плиз тут сайты где можно фею снять, очень нужно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения