Сохранен 168
https://2ch.hk/re/res/299806.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 01/11/15 Вск 16:16:24 #1 №299806 
14463837840460.jpg
Привет, антоши. Я давно не заходила на двач, но сейчас не могу пройти мимо, все же вы мои братишки, благодаря которым я стала тем, кто есть. И вы имеете право знать радостное событие в моей жизни. Если конечно, хотите.

Со мной произошло то, что традиционно называется просветлением.

Вся инфа тут. https://yadi.sk/d/d0xfpYMRkA2Gr

Я буду скидывать куски из файла "объснение".
Как-то так.
Аноним 01/11/15 Вск 16:17:01 #2 №299807 
14463838219940.jpg
>>299806 (OP)
Объяснительная
Несмотря на крайне низкий уровень энергии сейчас, мне нужно как можно доступнее описать то, что со мной происходило и к какому состоянию привело.
Все началось с моего желания. То, что со мой произошло, это результат моей намеренной работы, осознанного волевого усилия. Я - виновница произошедшего и никто другой. И никто другой.

~~~Стремления мои были таковы (напишу их по важности)~~~
1. Узнать, прочувствовать, понять кто я. Меня не устраивали социальные роли "девочка, человек, ученица" - это лишь маска, личина, которую я одевала в обществе. Мне же хотелось познать мою сущность, мою душу.
2. Найти того, осознать то, чего я хочу в этом мире. Для чего я существую в нем. Для этого мне нужно было понять, что мне доставляет удовольствие, что хорошо получается. Познать свою предназначение, то, что сделает меня счастливой при взаимодействии с миром.
3. Исследовать этот мир, его смысл, причину возникновения и цель его развития. Узнать его законы. Увидеть полную, настоящую картину мироздания, которая объединяет, объясняет и принципы жизни небесных тел, и людей на Земле.
4. Понять, почему люди страдают и как им можно помочь.

Я решила найти ответ на свои вопросы во что бы то не стало. Я поняла, что буду несчастна, пока не найду их; найти их было моей главной целью, единственным, что имело для меня значение. Осознав, что прочие радости мира пусты и занимаясь ими я лишь заполняю пустоту от неопределености, я направила все свои усилия на это желание. Познать истину.
Я решила, что пойду до конца и не успокоюсь, пока не достигну дна, корня, причины Причин. Что ничего меня не остановит на этом пути, ни страх сойти с ума, ни не одобрение людей, ни физическая боль. Я сдержала свое обещание, данное Вселенной и Вселенная отплатила мне сполна.
Аноним 01/11/15 Вск 16:17:28 #3 №299808 
14463838489930.jpg
>>299807
~~~Чем я занималась, что довела себя до "такого состояния"~~~
1. Я занимаалсь медитацией на возращение своей души. Я садилась с прямой спиной, скрестив ноги. Максимально расслабляла тело и направляла внимание, концентрировала его в области сердца. При этом повторяла, вчувствовалась в фразу "моя душа, вернись ко мне, моя душа, вернись ко мне". А также вспоминала моменты, когда я была счастлива и ощущала свою душу - это были моменты из детства лет до 7ми.
2. Я занималась самостоятельным психоанализом. Также максимально расслабив тело я задавала себе вопросы "чего я боюсь? чего я хочу? почему, почему?" и шла вглубь за своим страхом, продолжая задавать и задавать вопросы, получая все более тонкие, неожданные ответы. Я неслась вглубь себя с бешенной скоростью. Всего за несколько дней такой ожесточенной практики мне удалось сорвать все механизмы защиты личности, все замки, скрывающие бессознательное. Мне удалось отбросить все, чем я не являюсь - тотально очиститься от приобретенных шаблонов поведения и автоматических реакций. Я прочувствовала свое "Я", свою волю, свою право, свою возможность принимать решения, контролировать и управлять жизнью.
3. Я занималась раскрытием сердца. Я поняла, что у меня заблокирована возможность любить, она проявляетс скудно и как-то извращенно. Вспоминания моменты, когда я была в любви с Андреем, когда чувствовала любовь к маме, к моим друзьям, просто к красивым добрым людям на улице, мне удалось снести "запрет на любовь". Теперь я чувствую ее во всей полноте и это удивительное переживание, наполняющее тебя неограниченной энергией.
...Вот и все, что делала. Никаких наркотиков. Пребывая в чистоте, мало спав и ев, не общаясь с людьи и не выходя из дома, благодаря этим практикам всего за 3 дня мне удалось достичь того, на что люди тратят десятелетия. Я молодец. Это - не хвастовство, это - факт.
Главное - у меня было очень сильное желание. Все благодаря этому. Я целиком и полностью отдалась ему. Я была готова лишиться всего, что у меня есть, всего. Мне было важно только достигнуть своей цели.
Аноним 01/11/15 Вск 16:17:58 #4 №299809 
14463838788840.jpg
>>299808
~~~Почему мне "снесло крышу" и я попала в дурдом~~~
-- 1 пункт
Постарайтесь понять мою метафору. Наше бессознательное таит в себе много темных коридоров, запретных помещений, куда обычно нам вход запрещен. В этих комнатах живут истоки комплексов и на поддержание их жизни тратиться очень большое количесво энергии. Как на содержание жирного домашнего животного. Пользы от которого никакой, забот куча, но избавиться рука не поднимается, ведь вы уже столько лет вместе и так привыкли к нему, жалко как-то выкидывать на улицу.
Я же в одночасье вышвырнула всех своих "домашних питомцев". Благодаря этому у меня оказалось коллосальное количесвто пищи-энергии, которая обычно направлялась на их содержание, а теперь оказалась в моей власти. Я сама увидилась ее количеству, я не ожидала, что ее будет СТОЛЬКО. Я не умела ее контролировать, поэтому так вела себя. Я чувствовала себя главным героем фильма "Области тьмы", который съел таблеточку, повышающую работу разума до космичсеких скоростей. Да, я думала со скоростью света. Я была осознанна каждый момент времени, я видела каждое малейшее измение, происходящее в визуальном поле. Я выглядела дерганной и говорила так быстро, что вы даже не могли меня понять. Моими же глазами со мной было все в порядке и я работа на обычной скорости, это ВЫ почему-то сильно тормозили.
-- 2 пункт
Будет написан ниже после слов "проблема в том".
Аноним 01/11/15 Вск 16:18:25 #5 №299811 
14463839058470.jpg
>>299809
~~~Главные изменения, произошедшие со мной~~~
1. Я полностью разрушила свою личность (под этим термином я сейчас подразумеваю маску эго, которая была со мной при общении с людьми). Теперь я искренна в каждый момент времени. Я напрямую транлирую свои переживания, я больше не стеяюсь и не прячу их. Я целиком чиста при общении. Я больше не вру себе и в каждую секунду знаю, что я чувствую и чего желаю. Если захочу, я, конечно же, могу притвориться и определенным образом повести себя с окружающими. Но ото лжи я чувствую себя грязной, поэтому сейчас не пользуюсь ей.
2. Я обрела контроль над собой. Теперь мои действия сознательны, как никогда я чувствую свободу выбора поступков; я чувствую, что это я их совершаю, что они мои. Ощущаю себя хозяином своего разума, тела и чувств. Я - не они, я выше их. Они подчинены и служат мне. [Но этот пункт не может раскрыться в полную меру, пока нижележащий мешает ему].
3. Я открыла канал связи с природой/Богом/планом Сверх-разума - называйте как хотите, но мне больше нравится термин Источник. Все люди связаны общей энергетической сетью, точно также, как народ Нави в фильме аватар. Просто мы забыли об этом. Переведя взгляд на внешний мир, мы потеряли зание о своей природе. Мы правда все братья и сестры. Я - вспомнила. Я физически прочувствовала его вдоль позвоночника. В дурке мне 2 недели кололи галлоперидол, а он убивает любую фантазию. Поэтому все ложные представления и ощущения ушли. А ощущение связи осталось потому что оно - истина, которую у меня уже не отнимут никакие извращения людей. Теперь я - чистый проводник энергии из Источника.
4. Я нахожусь в идеальной гармонии с окружающей средой. Это, к моему удивлнию, оказалось огромной проблемой. Каждый момент времени я чувствую то, как заряжено информационно-энергетическое поле вокруг. Если я в тишине на природе - все замечательно, внутри расцветает любовь, есть неограничеснные силы для действий, для творчества, для медитации познания Вселенной. Если же рядом есть люди - мои силы перетягивает их общество. Особенно тяжело, если человек находится в эмоциаональном волнении или погружен в обдумывание тяжелой информации. Тогда я, согласно закону уравновешивния энергии, начинаю в ускоренном темпе перекачивать энергию из Источника и наполнять ею негативно заряженную окружающую среду. Теперь люди в прямом смысле вампирят меня.
Когда энергия перекачивается в ускоренном темпе, я чувствую напряжение, физический дискомфорт в области позвоночника, а также у меня начинает болеть сердце и включается тахикардия.
ПРОБЛЕМА в том, что я не могу контролировать этот энергетический канал. Он подчинен закону природу, над которыми я не властна, какая бы сила воли у меня не была. Однажды вспомнив свою природу, ты уже не может забыть ее. Ибо это главная истина. Так вот, поэтому когда я почувствовала тревогу близких за меня, я непроизвольно начала психовать. Ор - это ускоренный выброс энергии. Чем больше они волновались за меня, тем неадекватнее была моя реакция.
Аноним 01/11/15 Вск 16:18:50 #6 №299812 
14463839300810.jpg
>>299811
~~~
Сейчас я пью нейролептики, они частично пережимают мой канал связи с Источником, поэтому я могу хоть как-то контактировать с домашними. Мои реакции и поведение скованны и холодны, я безэмоциональна сейчас, просто потому что мне не хватает энергии, вот и все.
Я истпытываю проблемы с памятью, зависания мыслей, неусидчивость и сонливость, но это лучше, чем находиться в обществе людей в чистом состоянии.
В дурке я сделала эксперимент - один раз не выпила таблетки. И спустя всего пару часов мой канал связи окреп и опять испытала физическую боль от окружающего пространства. Я выгляжу очень, очень неадекватно, когда это проиходит. И самое печальное, что своим желанием помочь люди делают только хуже.

Аноним 01/11/15 Вск 16:19:22 #7 №299813 
14463839620310.jpg
>>299812

~~~Чего я хочу~~~
1) Чтобы мама поняла мое состояние, так как сейчас она безумно вампирит меня и хочет отправить обратно в дурку. Лекарства мне не помогут по одной простой причине: я не больна. Мне кажется, сейчас я - самый здоровый человек на планете Земля.
2) Уехать на природу вместе с ноутом, чтобы я могла понять и записать теорию, объясняющую все в мире. Я синтезирую все религии, я соеденю науку и магию, для этого мне просто нужно чистое поле, не мешающее черпать информацию из Источника, в нем есть ответы на все вопросы человечества. На все вопросы.
3) Иметь возможность видеться с Саймоном. Я люблю всех людей, но его душа кажется мне особенно прекрасной, я получаю огромный прилив восторга, находясь в его обществе.

~~~То, что дает мне энергию~~~

- природа: животные, растения, ветер, огонь, вода
- любая музыка
- доброта и искренние улыбки людей
- обнимашки
- одиночество
- созерцание красоты
- чтение религиозных текстов
- совершение любых движений (трение дает энергию)

Пока закончу на этом.
1.11.2015
Аноним  01/11/15 Вск 16:41:28 #8 №299821 
14463852880940.jpg
>>299806 (OP)
>И вы имеете право знать радостное событие в моей жизни.
>~~~Почему мне "снесло крышу" и я попала в дурдом~~~
>Сейчас я пью нейролептики, они частично пережимают мой канал связи с Источником,
>Чтобы мама поняла мое состояние, так как сейчас она безумно вампирит меня и хочет отправить обратно в дурку.

Разрешите воздержаться от ваших предложений.
Аноним 01/11/15 Вск 16:46:38 #9 №299822 DELETED
Аноним 01/11/15 Вск 17:26:04 #10 №299823 
14463879649170.jpg
>>299822
В том-то и дело, что мой канал связи он не разрушил Потому что связь - Истина, а истину нельзя убить.
Аноним 01/11/15 Вск 17:59:16 #11 №299824 
Худшие описания - женские, бывает что-то интересное вроде даже, но читать это просто невозможно. Через три предложения мозг просто говорит - нет.

Вообще, тебе нужна Наталья Северская, поищи ее на ютубе
Аноним 01/11/15 Вск 18:24:15 #12 №299827 
14463914550880.jpg
>>299822
Аноним 01/11/15 Вск 19:11:17 #13 №299829 
>>299824
Нормально там написано. Не заметил каких-то неудобств при чтении, а картинки добавленные очень в тему.
Аноним  01/11/15 Вск 21:53:59 #14 №299841 
14464040398760.jpg
14464040398811.jpg
>>299812
Когда ты утром просыпаешься от крепкого кошмарного сна - тебе ведь нужно время, чтобы очухаться и прийти в себя. Умытся, чаю попить - так и здесь по закону аналогии. Дело вот в чем:
"При рождении только третья часть Божественной Природы человека временно отсоединяется от своего собственного бессмертия и обрекает себя на сон физического рождения и существования, оживляя собственным звездным энтузиазмом тело из материальных элементов, часть материальной сферы. После смерти эта воплощенная часть пробуждается от сна физического существования и соединяет себя снова со своим вечным существованием. Эти периодические схождения духа в материю называются колесом жизни и смерти или круговоротом жизни. Принципы, лежащие в основании этого процесса, трактуются философами при обсуждении метемпсихоза. Путем инициации в Мистерии и некоторыми процессами, известными как оперативная теология, этот закон рождения и смерти преодолевается, и во время физического существования та часть духа, которая дремлет, пробуждается без вмешательства смерти, неизбежного Инициатора, и сознательно соединяется с Антропосом, или сверхзатеняющей себя субстанцией. Это было главным достижением и целью Мистерий; а именно, человек становится сознательно воссоединенным с божественным источником себя самого без привкуса физического растворения. "

Вот эта "третья часть божественной природы человека", которая своим "звездным энтузиазмом" оживляет тело - это и есть личность, эго или мужское (земное) начало.
Пока человек "спит в матрице" эта часть Души находится в роли принцессы в плену у чудовища, спящей царевны, говоря вульгарнее - в роли шлюхи, которую всячески использует низшее земное эго на потребу своих нужд. Человек пребывает во сне разума и не осознаёт своего божественного происхождения.
Вот, фрагменты из фильмов, которые демонстируют это состояние сознания, в котором находится большинство:
https://www.youtube.com/watch?v=T2b5nAue6B4
https://www.youtube.com/watch?v=MPkV4j2nrOM
https://www.youtube.com/watch?v=y1D9siF2NMg
https://www.youtube.com/watch?v=t-lhR6N-Z0Q
https://www.youtube.com/watch?v=JMfy4SYpdPs


Аноним 01/11/15 Вск 21:55:17 #15 №299843 
14464041175070.jpg
>>299806 (OP)
Верю тебе, проходит все тоже самое - откидывание всего до полной чистоты, растворение свой личности, своего я и обретение как бы канала, точнее я осознал что я им и являюсь.

Скоро все вернется обратно, но ты уже так и останешься вне всего этого, и это все будет растворятся все дальше и дальше неприрывно что бы остаться крисстально чистым перманентно.

То что у тебя случился психоз на этом фоне - видимо психика такая. У меня тоже было нечто психоза на пару дней, когда реальность просто искрила и светилась, я был искреннен со всеми и так далее, и жизнь казалась чудом из чудес.

Это просто период, у меня он был пару дней, у некоторых месяцы. Мои пару дней т.к. я сам по себе был спокойный молчаливый и слегка депрессивный.

Потом будет чистота и вселенское спокойствие, бесконечность, тишина по среди суеты и прочее - это останется навсегда.

Да ты и сама все увидишь.
Аноним  01/11/15 Вск 22:08:06 #16 №299846 
14464048869820.jpg
14464048869861.jpg
14464048869922.jpg
14464048869943.jpg
>>299841
Когда Герой (сознание человека) освобождает принцессу из плена - побеждает чудовище, то земная часть соединяется с небесной - личность или эго растворяется. Это очень болезненный этап т.к. человеку становится трудно функционировать в обществе - предназначенный для этого инструмент (личность) растворён в своём божественном источнике. Почитай вот эту книгу о твоем теперешнем состоянии:
http://www.koob.ru/grof_stanislav/spiritual_emergency
Человека никто не понимает и принимают его за сумашедшего (строго говоря - так и есть :)). Присутствует сильнейший порыв разбудить остальных - но часто он обречен на провал, т.к. люди склонны защищать сладкий сон своего невежества, к тому же все находятся на различных уровнях развития и кто-то проснётся ещё очень не скоро.

Также обыкновенные человеческие бытовые заботы, кухонные разговоры ни о чём, бессмысленные матричные цели и социальные роли начинают вызывать отвращение т.к. ты начинаешь ясно видеть их иллюзорность. Тебя окружают спящие люди с которыми ты находишься на совершенно разных волнах жизни. Ты проснулся, но вынужден продолжать находится в мире мертвых - это очень болезненно т.к. обыватели попытаются опустить тебя до своего уровня.

Поэтому не стоит слишком провокационно себя вести и всячески демонстрировать окружающим свою просветлённость (за исключением общения в узких группах по интересам или если есть знакомые-дру). Играй роль - не то получишь оттачу от системы.

Мой тан, лицом ты схож со страшной книгой,
А книгу прочитать легко. Ты должен,
Всех обмануть желая, стать, как все:
Придать любезность взорам, жестам, речи,
Цветком невинным выглядеть и быть
Змеей под ним. Прими радушно гостя
И положись всецело на меня
В великом деле предстоящей ночи,
Чтоб наслаждаться властью и венцом
Все дни и ночи мы могли потом.

Макбет

sageАноним 01/11/15 Вск 22:12:13 #17 №299847 DELETED
Откуда столько поехавших набежало? Вы тут в ридонли сидите что ли?
Аноним  01/11/15 Вск 22:19:54 #18 №299849 
14464055947630.jpg
14464055947651.jpg
14464055947662.jpg
14464055947683.jpg
>>299846
Этот безумный мир подобен земле, в которую бросают зерно - бросают в грязь, в перегной. И это зерно, лежит и гниёт во тьме.
И его задачея является прорости - пробится к свету сквозь толщу гумуса. Ведь драгоценные камни рождаются в глубинах недр.
Поэтому не нужно пытатся изменить мир разбудив остальных - ты не выполнишь вместо них их работу. Нужно просто проснутся - это и есть главная задача здесь. Роль всего этого безумия, которое нарастает как снежный ком - осознать его.

Главное, не прожечь свой драгоценный потенциал.


Аноним  01/11/15 Вск 22:28:01 #19 №299851 
14464060818470.jpg
14464060818521.jpg
14464060818542.jpg
14464060818553.jpg
>>299849
https://www.youtube.com/watch?v=01eSa9QrLeg,
https://www.youtube.com/watch?v=o5Bdc4jpmQY
https://www.youtube.com/watch?v=QIrNs5FH93M
Короче, с окружающими продолжай играть роль. С родителями - тем более. Притворись, что ты со всеми этими глупостями покончила и стала "нормальным человеком".

sageАноним 01/11/15 Вск 22:28:42 #20 №299852 DELETED
>>299849
http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/29/chapter/10
"Чаще встречается аффективный вариант «метафизической интоксикации», т. е. с преобладанием первого признака — сверхценных образований аффективного характера. В этих случаях преобладает интенсивнейшая аффективная насыщенность состояния, собственно идеаторные разработки занимают второстепенное место, интерпретативная сторона интеллектуальной деятельности больных сводится к минимуму. Больные обычно заимствуют общепопулярные идеи или чужие взгляды, но отстаивают их с несокрушимой аффективной заряженностью. Доминирует чувство убежденности в особой значимости и правоте собственной деятельности. Содержанием этих идей чаще всего бывают религиозные взгляды, парапсихология, оккультизм. Свидетельством преобладания аффекта над идеей служит оттенок экстатичности в состоянии: больные заявляют о мистическом проникновении в суть вопросов бытия, о познании смысла жизни в период «вдохновения», «прозрения» и т. п. Формирование подобного «мировоззрения» обычно наступает быстро по типу «кристаллизации», причем его содержание часто находится в прямом противоречии с прошлым жизненным опытом пациентов, их прежними интересами, личностными установками. Наличие фазных аффективных расстройств придает этим состояниям особую окраску. При депрессивном аффекте больные, занимавшиеся вопросами философии или религии, приходят к идеализму, метафизике, мистицизму или принимают взгляды «нигилистов», «лишних людей», «битников». Однако и по миновании депрессии интересы больных, как и их деятельность, определяются избирательным кругом вопросов, которые доминируют в сознании в ущерб реальным интересам и занятиям. В периоды обострения состояния «одержимость» больных достигает уровня так называемого сверхценного бреда [Смулевич А. Б., 1972; Birnbaum К., 1915]. Одновременно отмечаются многочисленные (хотя и эпизодические) субпсихотические симптомы. Характерным является извращение ритма сон — бодрствование, иногда упорная бессонница, кратковременные онирические расстройства, отдельные гипнагогические галлюцинации и галлюцинации воображения, соответствующие содержанию «метафизической интоксикации». Реже наблюдаются острые транзиторные нарушения мышления, трактуемые больными с позиций собственного «мировоззрения»."
sageАноним 01/11/15 Вск 22:30:04 #21 №299853 DELETED
>>299851
"Возникновению религиозного или философского «мировоззрения» обычно предшествует характерное изменение настроения: «перенося» свое настроение на окружающий мир, природу, искусство, больные как бы находятся все время в состоянии ожидания необыкновенных событий, предстоящей «разрядки» новых идей философского или религиозного содержания или изобретений. Эти новые идеи воспринимаются как «озарение», познание нового смысла жизни с «переоценкой ценностей». Философское мировоззрение может принимать характер «сверхценных бредовых идей» [Birnbaum К., 1915]. Аффективная насыщенность их идей всегда производит впечатление фанатизма."
Аноним  01/11/15 Вск 22:37:12 #22 №299854 
14464066330010.jpg
14464066330021.jpg
14464066330032.jpg
14464066330063.jpg
>>299851
Кстати слова йога и религия означают восстановление связи, воссоединение, обретение единства. С божественным источником себя.
Аноним  01/11/15 Вск 22:44:48 #23 №299855 
14464070883440.jpg
14464070883451.jpg
14464070883472.jpg
14464070883473.jpg
>>299852
"Сахасрара венчает макушку головы. Именно здесь все каналы и чакры тонкой системы сходятся вместе и объединяются в целое. Когда Кундалини проходит через темя в области родничка, ваша реализация проявляется явно. Когда ваше внимание сосредоточено на Сахасраре, вы находитесь в контакте с вашим "Я", которое является Духом.
Проблемы в сахасраре вызывают: догматизм; вред себе; сомнения в Боге; деятельность, направленная против Бога."

sageАноним 01/11/15 Вск 22:48:13 #24 №299857 DELETED
>>299855
>Проблемы в сахасраре вызывают
>догматизм
>сомнения
Ясно.
Аноним  01/11/15 Вск 22:55:58 #25 №299858 
14464077585670.jpg
>>299857
Я лишь насмешки слышу от людей,
Когда пою им о любви своей.

"Где? Кто? Не притчей, прямо говори!" -
Твердят они. Скажу ль, что ты внутри,

Что ты живешь в родящей солнце тьме,-
Они кричат: "Он не в своем уме!"

И брань растет, летит со всех сторон...
Что ж, я умом безумца наделен:

Разбитый - цел, испепеленный - тверд,
Лечусь болезнью, униженьем горд...
Аноним 01/11/15 Вск 23:00:33 #26 №299859 
14464080335780.jpg
Тоже был религиозный бред. Тоже лечился.

До дурки в психозе заходил в церковь. Там была икона с мощами и когда я подносил руку к мощам, то чувствовал напряжение-отталкивание - как если магниты перевернуть и сдвигать их то такое напряжение чувствуется.

Еще в дурке показалось, что некоторые пациенты могут читать мои мысли - они мне говорили то, что не могли сказать не зная моих мыслей. И вообще я подумываю они могли читать всю историю мыслей, т.к. один там сказал слово с интонацией, которое я в детстве часто говорил.

----

Кто такой Саймон?
От чего умер Андрей?
Как относишься к христианству (а то у тебя всё Восточные религии упоминаются)?
Аноним 01/11/15 Вск 23:05:11 #27 №299860 
14464083112570.jpg
>>299855
Ты определенно знаешь. Сейчас у меня мало энергии для обсуждения из-за позднего часа и приема таблеток.
Меня опять возвращают в больничку, но к концу недели меня обещают выписать. Ты ценен мне, не теряйся, пожалуйста.

Напиши мне [email protected]

З.Ы. спасибо за потрясающие картинки.

ОП
Аноним 01/11/15 Вск 23:09:19 #28 №299861 
14464085598960.gif
>>299859
Ты тоже пиши на почту. Это новый этап в моей жизни, мне нужны новые люди вокруг.

Андрей умер от остановки сердца, когда лежал на диване средь бела дня. Никого не было рядом в тот момент. Обнаружили случившееся спустя пару часов.
Саймон - друг Андрея.
Аноним 01/11/15 Вск 23:12:08 #29 №299862 DELETED
>>299861
Написал, проверяй.
Аноним 02/11/15 Пнд 00:51:46 #30 №299870 
>>299860
> у меня мало энергии
> из-за таблеток
Аноним 02/11/15 Пнд 01:53:56 #31 №299876 
>>299806 (OP)
Очередной шизик.
Аноним 02/11/15 Пнд 09:54:51 #32 №299896 
>>299811
>Все люди связаны общей энергетической сетью, точно также, как народ Нави в фильме аватар. Просто мы забыли об этом. Переведя взгляд на внешний мир, мы потеряли зание о своей природе. Мы правда все братья и сестры. Я - вспомнила. Я физически прочувствовала его вдоль позвоночника.
я тоже переживал описанное, это phala-nana, этап Fruition в контексте The Progress Of Insight.
все описанные эффекты возникают как следствие высокой концентрации, т.е. усиленная медитация дала возможность наблюдать как возникают и исчезают все феномены, усилила сенсорное восприятие и спровоцировала психоз. это абсолютно нормально. тем более на фоне приема нейролептиков.
не хочу показаться предвзятым, я не просветленный. лишь однажды в буквальном смысле проснулся в реальности на 2 или 3 секунды - это было не обретение, не просветление, я именно пробуждение, с тем же легким удивлением что бывает при осознании себя во сне, без описанных эффектов. я просто как будто отвернулся от монитора, на котором мне показывали жизнь. главный признак - обычная жизнь в те мгновения выглядела лишь сном и представляла не больше значения, чем обычный сон утром. именно от этого переживания я отталкиваюсь в суждениях о просветлении.
твой ум беспокоен, полон желаний и эмоций в следствие активизации парасимпатической нервной системы (ведь мы же понимаем, что чакры и энергии - лишь метафоры древней старины). я думаю, что fruition (обретение плода практики) это первый опыт нирваны, но нирвана - это еще одно особое состояние ума, а не обретение "того, что есть". в эти моменты ты можешь слышать сердцебиение прохожего, топот кошачьих лап, мысли людей будут возникать в голове как свои собственные, ответы на любые вопросы будут просто возникать в голове (та самая пресловутая праджня - чистая мудрость).
не стоит обращать внимание на "то, чего не было раньше" (энергии, видения) - если давать им много внимания, они зафиксируются в твоей восприятии, т.е. говоря простым языком начнутся галлюцинации, так учат древние тексты.
я ни в коем случае не хочу показаться предвзятым, если вы обрели просветление - это прекрасно, я очень рад.
Аноним  02/11/15 Пнд 11:48:32 #33 №299903 
ОП. Первое - это не просветление, потому что ты не самодостаточна, так как хотя бы ты решила это все описать. Просветленные души если уж и решаются нести свою интерпретацию истины, то сначала очень углубившись в подготовку к этому (ок они просветленные, но другие то нет, и к другим нужен в любом случае подход, они то его и подбирают годами).

Второе - в этом нет ничего плохого, скорее всего ты хапанула много энергии и у тебя ум от этого поехал, это большой опыт, но опять же это не просветление. Очень важно не путать эти две вещи - почему? Потому что в случае если ты самокритично думаешь, да это просто духовный опыт, но не мокша, твое эго не начинает выпирать наружу, говорить у меня мол типа иммунитет ко всему. Когда я только начал знакомиться с дхармизмом, меньше года, у меня так раздуло эго, ходил по улице представлял себе что я Кришна, хотя даже и не начал хоть маленького шажка в пути делать.

В принципе тебе это все написали. С дуркой и прочим, сама пишешь играй по правилам системы, не высовывайся, это правильное поведение, потише короче. Тише тихого.
Аноним 02/11/15 Пнд 12:02:48 #34 №299905 
>>299903
сейчас она либо кинет в нас говном, либо просто исчезнет из треда без ответа, мотивируя это завистью Анонов.
главная характеристика бреда в том, что он крайне устойчив. а любые попытки разрушить бред больного как правило вызывают отрицательные реакции, тем более такого подкрепленного как этот
Аноним 02/11/15 Пнд 12:32:05 #35 №299908 
После просветления эго еще функционирует. Этот тред если кратко можно назвать так ЗНАЙТЕ ВСЕ - У МЕНЯ ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Я - ПРОСВЕТЛЕННАЯ это нормально.

Потом будет понятно что все это ничто - я, просветление, и все остальное. Всё сольётся в кристально чистую, священную Целостность.
sageАноним 02/11/15 Пнд 13:33:52 #36 №299916 
>>299908
Этот тред если кратко "шиза, у меня шиза". И это уже не первый такой тред.
Аноним  02/11/15 Пнд 14:59:32 #37 №299926 
Господи, помилуй рабу Твою заблудшую. Направь его на путь истины, да будет воля Твоя, аминь.
Аноним 02/11/15 Пнд 15:11:19 #38 №299930 
>>299908
Или нет.
Аноним  02/11/15 Пнд 15:13:20 #39 №299932 
.
Аноним 02/11/15 Пнд 15:44:08 #40 №299936 DELETED
>>299926
Тут все уже, направлять надо к нормальным врачам.
Аноним 02/11/15 Пнд 16:23:55 #41 №299937 
>>299916
Не "шиза", а дисфункция теменной области. Это не приговор, отъебись от просветленки.
Аноним  02/11/15 Пнд 18:06:00 #42 №299947 
>>299905

Ну блин, кидаются говном от обиды и надменности, а ОП поскольку еще очень молодая (выше стоит что еще в школе похоже), то вероятно в большой степени свободна от этой надменности. Поэтому наверное это скорее честная убежденность, но и самые стойкие убежденности ошибочными бывают.

>>299908

И эго существует, и тело существует, и кармические следы все еще есть, все это есть. Но мой аргумент в том, что просветленные , когда хотят допустим нести пользу другим людям, довольно разумно принимают во внимание тот факт что просто так их скорее всего никто слушать не будет, и надо играть по правилам обычных людей. Для этого довольно часто такие освобожденные принимают монашество, обеты и тп. Не для своего роста, а для формального признания. Чтобы их слова были авторитетнее. И это только одна из сторон.
sageАноним 02/11/15 Пнд 18:34:35 #43 №299948 
>>299937
>Это не приговор
Нет, если шизофреник искренне желает излечиться, а здесь наблюдаймы только отрицательные веяния.
sageАноним 02/11/15 Пнд 18:35:15 #44 №299949 
>>299947
>нести пользу другим людям
Не может шизофреник. Это как бомж решивший что он хирург, хотя у него нет никакого образования, только хуже делает.
Аноним 02/11/15 Пнд 18:54:35 #45 №299951 
>>299948
>шизофреник искренне желает излечиться,

Зачем ему лечиться? Чтобы жить жизнью рядового обывателя? Не знаю никого, кто добровольно под это подпишется.
sageАноним 02/11/15 Пнд 19:44:22 #46 №299955 
>>299951
>Зачем ему лечиться?
Чтобы адекватно воспринимать реальность, без искажений разума. Потому что разум это инструмент который подобен ножу или топору, и если ручка сгнила её нужно заменить, а тупое лезвие - наточить.
>жить жизнью рядового обывателя?
Ты так говоришь как будто жить жизнью долбаёба намного лучше. Осознанная жизнь это одно, пусть даже и жизнь мирянияна, но жизнь продиктованная расстройствами психики - и не жизнь вовсе, а так, существование.
>Не знаю никого, кто добровольно под это подпишется.
Куча шизофреников лечится добровольно, вместо того чтобы играть в простеленных на дваче.
Аноним 02/11/15 Пнд 20:02:44 #47 №299956 
>>299806 (OP)

ОП, напиши подробно, какими ты техниками пользовалась, чтобы добиться такого состояния.
Аноним 02/11/15 Пнд 20:05:27 #48 №299957 
>>299956
Она в больнице на неделю. В дурке вряд ли дают пользоваться планшетами или смартфонами.
Аноним 02/11/15 Пнд 23:50:20 #49 №299969 
>>299811
Так ты дура развивавшая до упора чакру сердца - анахату, без остальных, вот и отъехала.
Аноним 02/11/15 Пнд 23:56:59 #50 №299970 
>>299806 (OP)
Все таки жаль, но ты не просветленная. Иначе тебя не смогла бы вампирить мать. Да никто бы ничего не смог с тобой сделать против твоей воли. Я вот могу дать психологически подмять под себя любого человека за считанные дни, но это и близко не просветление, к сожалению.

мимонепросветленный
Аноним 02/11/15 Пнд 23:59:38 #51 №299971 
>>299806 (OP)
И на будущее - не пытайся сама направлять энергию в теле. Тело лучше знает куда ему направлять энергию. Не концентрируйся долго на одном месте кароч.
Аноним 03/11/15 Втр 01:10:27 #52 №299976 DELETED
>>299969
Накидал тебе энергию за чакру щеки.
Аноним  03/11/15 Втр 01:57:58 #53 №299980 
>>299806 (OP)
>Со мной произошло то, что традиционно называется просветлением.
О! Человек с совершенной бодхичиттой! Давно я тебя ждал!
Отпиши на меня свою квартиру, очень нужно!
Аноним 03/11/15 Втр 09:04:15 #54 №300009 
>>299976
Я тебя по карме отшлепаю.
Аноним  03/11/15 Втр 12:21:53 #55 №300092 
>>299956
Налицо виден переход от органики к синтетике.
Аноним 03/11/15 Втр 20:56:34 #56 №300196 
>>299806 (OP)
Лол, реально при проработке анахаты начинаешь "ускоряться". Интересно с чем связан этот эффект
Аноним  03/11/15 Втр 21:43:08 #57 №300204 
14465761881450.jpg
>>300196
-Зачем спасла ?
-У тебя сильное сердце.
Аноним 03/11/15 Втр 22:23:30 #58 №300211 
>>300204
У МЕНЯ ТЕПЕРЬ МАГМА ТЕЧЕТ В ВЕНАХ РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА
Аноним 03/11/15 Втр 23:28:31 #59 №300218 DELETED
>>300196
>проработке анахаты
Даун, при чём тут работа из йоги, и твои манясозерцания и глюколовство? Ты еще дрочку еблей начни называть.
Аноним  03/11/15 Втр 23:47:52 #60 №300219 
14465836729800.jpg
14465836729821.jpg
14465836729832.jpg
>>300211
Через сердце проходит мировая ось. Это самый большой парус "корабля", улавливающий эфирный ветер. Обида и злость закрывает сердце и лишает человека доступа к этой оси.

Аноним 03/11/15 Втр 23:52:41 #61 №300220 
14465839611210.jpg
>>300219
>парус "корабля", улавливающий эфирный ветер.
Аноним  04/11/15 Срд 00:38:59 #62 №300224 
14465867400000.jpg
14465867400011.jpg
14465867400062.jpg
14465867400073.jpg
>>300220
Мой юный друг, а ты знаешь, кто такой Морфеус ?

Морфей (др.-греч. Μορφεύς — «формирователь», «тот, кто формирует [сны]»)

Летает Морфеус на корабле Логос (мысль), который так похож на мозг.

И выбор, который Морфеус дает каждому человеку - это выбор куда направить его мысли, устремления и мечты. На что растратить данный на жизнь потенциал.

Галоперидол здесь не причем - мировоззрение, вот главная причина всего.
Аноним 04/11/15 Срд 07:07:24 #63 №300238 
14466100448920.webm
>>300224
>Галоперидол здесь не причем
Морфеус дал тебе выбор, есть галоперидиол, или оставаться на всю жизнь в дурке, к чему ты устремил свои мысли, шизик?
Аноним 04/11/15 Срд 08:35:00 #64 №300246 DELETED
>>300224
Нет, не знаю, иди нахуй.
Аноним 04/11/15 Срд 13:06:30 #65 №300252 DELETED
>>300218
Пошел нахуй, пидор.
Аноним 04/11/15 Срд 13:26:05 #66 №300253 DELETED
>>300252
Хуясе как глюколов порвался.
Аноним 04/11/15 Срд 13:33:02 #67 №300255 DELETED
>>300253
Хуяссе как пидор порвался.
Аноним 04/11/15 Срд 14:42:58 #68 №300258 
Ждем от критиков правильного пути духовного опыта
Аноним 04/11/15 Срд 15:53:57 #69 №300267 
>>299955
>Чтобы адекватно воспринимать реальность, без искажений разума.

Сразу же три вопроса - что такое адекватность, реальность и разум?

>Потому что разум это инструмент который подобен ножу или топору, и если ручка сгнила её нужно заменить, а тупое лезвие - наточить.

Здесь должны быть пруфы-пруфчики, а то не считается.

>Ты так говоришь как будто жить жизнью долбаёба намного лучше.

Дай критерий сравнения. "Все долбоебы, кроме меня" - не катит.

>продиктованная расстройствами психики - и не жизнь вовсе, а так, существование.

А вдруг это у тебя расстройство психики? Чем ты докажешь, что не псих?

>Куча шизофреников лечится добровольно

Здесь маман старается, вся из кожи лезет. Все потому, что потеряла контроль над дочкой.
Аноним 04/11/15 Срд 15:56:13 #70 №300270 
>>299980

Наивный малыш! Ну получишь ты эту халявную квартиру, ну поживешь в ней маленько. А потом тебя жизнь так накажет, что сам захочешь ее продать, а деньги раздать нищим.
sageАноним 04/11/15 Срд 16:28:20 #71 №300285 
>>300267
>Сразу
Сразу идешь под шконку, как только пытаешься загружать собеседника вопросами, вроде что есть хлеб или адекватное поведение. Как и вопросы типо чем ты докажешь что ты не псих, а в друг это ты поехал, давай критерии нормы и тд, это сразу выдает в тебе шизоуёбище с режимом виляния
Аноним 04/11/15 Срд 16:52:57 #72 №300298 
>>300285
Я тебе больше скажу, он не обязан быть "шизоуёбищем", заваливать собеседника вопросами - это приём всех демагогов вообще. Здоровых или со странностями.
Аноним 04/11/15 Срд 18:42:05 #73 №300343 
>>300238
>Морфеус дал тебе выбор, есть галоперидиол, или оставаться на всю жизнь в дурке, к чему ты устремил свои мысли, шизик?
Классно сказано.
Аноним 04/11/15 Срд 19:41:43 #74 №300377 
>>299806 (OP)
Всё же, этот раздел посвящён обсуждению религии, религиозных практик, а не ваших личных переживаний и откровений. Делиться опытом можно, но не стоит посвящать своей персоне отдельные тред. Этот будет закрыт сегодня в полночь (примерно).
Аноним 04/11/15 Срд 20:26:05 #75 №300387 
>>300343
Самоподдув незаметен.
Аноним 04/11/15 Срд 20:42:57 #76 №300390 
>>299870
У меня похожее. Только не мало энергии. У меня много энергии без таблеток. Так много что я не хочу спать. Но как я понял из одного учения, у меня много энергии от яда похоти. Ну я так, к слову.
Шизик из соседнего закрытого треда.
Аноним 04/11/15 Срд 21:19:40 #77 №300391 
>>300377
Не надо. Мне интересно, например, было почитать. Похоже на описание просветления у Грофа.
Аноним 05/11/15 Чтв 10:49:28 #78 №300514 
>>300391
Хорошо, я опрос запилил. Отписывайся, аргументируй.
Аноним  05/11/15 Чтв 12:36:56 #79 №300536 
14467162161520.jpg
>>299806 (OP)
>1 день после больницы
Аноним 05/11/15 Чтв 14:54:16 #80 №300590 
ОПу следует отказаться от приема любых препаратов и потихоньку возвращаться в материальный мир и изучать теорию, при чем лучше не опираться на религию, а обратить внимание например на интегральную психологию, философию, через них можно почерпнуть правила игры. Это было только пробуждение, впереди еще длинный путь.
Аноним 05/11/15 Чтв 14:59:44 #81 №300591 
>>300590
Ты будешь за ОПа проблемы решать, если они возникнут из-за отказа от назначенного врачом решения? Если да, то оставляй контактные данные. Будешь финансово отвечать за недееспособность и т.д.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:01:53 #82 №300592 
>>300591
>решения
лечения
Аноним 05/11/15 Чтв 15:07:54 #83 №300595 
>>300591
ты же понимаешь, что не только ты сомневаешься при принятии какого-либо решения, а абсолютно все люди? В том числе и врачи. Психиатрические диагнозы без органических изменений в мозге по сути недоказуемы и строятся на классификациях и предположениях сродни религиозному верованию. Прием препаратов действительно необходим, только если человек может причинить вред себе или окружающим
sageАноним 05/11/15 Чтв 15:14:11 #84 №300597 
>>300595
Ясно, значит отвечать ты не будешь. А у психологов и психиатров, есть вполне известные схемы изменения поведеньческой модели, на основании докапывания до причин, и это ни в коем случае не религия, однако элемент доверия у пациентов должен присутствовать, чтобы они не наёбывали для начала.
>>300591
Ясное дело что такие советчики только усугубляют положение шизика и вниманебляди.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:14:49 #85 №300598 
>>300591
Слушай сюда маня. Врачам надо чтобы все были как стадо. Им похуй на то чтобы помочь пациенту. Они просто хотят всех загнать обратно в рабство. То что для тебя благо для неё может быть смерти подобно. Если у неё специальная миссия на Земле ей не нужна твоя "дееспособность". Ей не нужна работа, не нужна семья. Ей нужно выполнить свою миссию.
Сам шизик со стажем 5 лет. Жалею что выпил первый раз таблетки. Потому что теперь я без них не могу.
sageАноним 05/11/15 Чтв 15:18:05 #86 №300601 
>>300598
>Миссия
Пиздец, святая толстота.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:18:43 #87 №300602 
>>300601
С тобой то все понятно. Можно игнорировать.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:21:59 #88 №300603 
>>300597
да, схемы налажены, но дальше что? Почему, ты считаешь, необходимо лечить человека, который счастлив, пусть и отличается от быдла, если он не причиняет никому вреда?
Аноним 05/11/15 Чтв 15:22:41 #89 №300604 
>>300595
Сомневаться можно в отношении разных вещей. Не обязательно сомнение будет затрагивать вопрос о необходимости медикаментозного лечения. Например, при выборе определённой схемы лечения: препарат А или препарат Б?
Причём, врач общается с пациентом, следит за тем, как подействовало на него лекарство и нужно ли вносить коррективы.

Врачи - специалисты в своей области. Они изучают смежные науки о человеке. О том, как устроено и функционирует его тело, как устроены и функционируют его органы, ткани, клетки. Это достоверное знание о человеке, полученное в соответствии с научным подходом.

Сейчас есть тонкие методы определения различных нарушений в работе нервной системы, которые не сводятся только лишь к явным органическим поражениям! Функциональные нарушения можно выявить в ходе диагностики.

По сути ничего недоказуемо. Это не разговор. Есть статистика, есть междисциплинарные исследования, есть естественно-научный базис медицины.

Предположения научны, тем и отличаются от религиозных верований. Смешивать их не стоит.

Необходим приём или нет решает специалист в этой области, т.е. варч-психиатр.
sageАноним 05/11/15 Чтв 15:26:04 #90 №300605 
>>300603
>Счастлив
Счастливые люди не вниманеблядствуют и на проблемы не жалуются, и выражения типо быдло, уже причиняют вред, потому как для шизиков характерна "избранность", и если избранного вовремя не поймать, он может со своей миссией дохуя делов наделать.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:26:48 #91 №300607 
>>300601
Это не толстота, а болезнь.
>>300602
Ты не оставил свои контактные данные. Если ты смеешь давать человеку такие советы, то, будь любезен, принимай полноту ответственности за них.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:28:40 #92 №300608 
>>300607
легко
[email protected]
ОП, пиши пообщаемся
Аноним 05/11/15 Чтв 15:28:53 #93 №300609 
>>300605
Состояние душевнобольного переменчиво, отдельные психические функции угнетены или гипертрофированы, целостность психики нарушена, что может привести и к провалам памяти, и к суициду, и к живодёрству, убийствам и т.д.

sageАноним 05/11/15 Чтв 15:30:01 #94 №300610 
>>300608
>Контакты
>Ответственность
>Левый эмейл
Кек
Аноним 05/11/15 Чтв 15:30:50 #95 №300611 
>>300608
Почему ты сменил ip?
Аноним 05/11/15 Чтв 15:31:20 #96 №300612 
>>300610
Оттуда можно и вконтакт перекатится.
>>300611
Врети
Аноним 05/11/15 Чтв 15:32:23 #97 №300614 
>>300612
Так ты втесался в чужой разговор и кидаешь свой адрес. Просто замечательно. Знаешь, это смешно.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:33:05 #98 №300615 
>>300614
Мде. Ты модератор? Думаю нет.
>>300598
>>300602
>>300608
мои посты
Аноним 05/11/15 Чтв 15:36:55 #99 №300618 
>>300603
Потому-что у болезни своя логика. Сегодня человек счастлив, а завтра раздроблен и охвачен ужасом.

Если говорить безо'бразно, то болезни прогрессируют. В том числе и из-за взросления\старения организма, из-за исчерпания его ресурса.

Да и сколько не общался с людьми психически больными, у них много страданий из-за своего состояния, они одержимы идеями.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:38:34 #100 №300620 
>>300615
Да, но разговор то начался с этих постов: >>300590, >>300595. А они не твои. Ты втесался и толкаешь свою фейковую почту.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:38:46 #101 №300621 
>>300604
относительно твоих аргументов не спорю, просто не стоит забывать основную цель психиатрии - привести всех к стандарту, а не к счастливому существованию
Ответь на >>300603 этот этический вопрос

>>300605
Психика ОПа была не готова к таким резким изменениям, именно поэтому духовные практики занимают обычно годы, а не потому что все монахи лошки какие-то. Необходимость выливать все на окружение обусловлена, во-первых, сомнениями относительно истинности собственных переживаний и ожиданием минимальной поддержки, чтобы и самостоятельно регулировать свое психическое состояние в рамках социальных игр. Во-вторых, впервые это испытав, кажется, будто все люди спят в совместном кошмаре, а только ты один проснулся
Аноним  05/11/15 Чтв 15:39:05 #102 №300622 
>>300613
Чот вот я не особо боюсь синедриона
Аноним 05/11/15 Чтв 15:39:35 #103 №300623 
>>300620
Потому что я знаю эту кухню психиатрии изнутри. Имею право высказаться. А ты хочешь одного - заткнуть кого нибудь и настоять на своем.
sageАноним 05/11/15 Чтв 15:39:39 #104 №300624 DELETED
>>300617
>>300619
Зашейте этого
>>300613
Аноним 05/11/15 Чтв 15:40:09 #105 №300626 
>>300620
че надо тебе
sageАноним 05/11/15 Чтв 15:43:21 #106 №300630 
>>300621
>Стандарту
Отнюдь, годные психиатры учат и методам внутренней психологии, по крайне мере в книгах я с этим встречался. И стандарт, не значит плохо, это значит не испытывать проблем, не болеть, ты же напоминаешь бунтаря против мамки.
>Духовные
Различай эзотерику, и шизотерику ОПа и современных веяний.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:47:01 #107 №300632 
Как у вас все серьезно. Как будто завтра и правда судный день
Аноним 05/11/15 Чтв 15:47:30 #108 №300633 
>>300630
Вот и пускай лечат ОПа, когда начнутся негативные для нее же отклонения, а не любые отклонения в принципе.
>эзотерику шизотерику
В чем разница?
Аноним 05/11/15 Чтв 15:48:56 #109 №300634 
>>300621
Психиатрия бывает разная. Книги Оливера Сакса читал? Прочти, посмотри. Это одна из граней. Там мало человечности? Предостаточно.
Конечно, это заслуга Личности (вот так, с большой буквы), но и многие другие врачи не боты без кругозора, сострадания и своих проблем.

Это я, отчасти, к неформальной стороне дела.

И в формальной стороне есть подвижки. Гуманизм, превознесение индивидуальности человека. Просто читай свежую литературу.

Я выше отвечал, кажется дважды, на тот вопрос, потому скопирую:
"Состояние душевнобольного переменчиво, отдельные психические функции угнетены или гипертрофированы, целостность психики нарушена, что может привести и к провалам памяти, и к суициду, и к живодёрству, убийствам и т.д."
"Потому-что у болезни своя логика. Сегодня человек счастлив, а завтра раздроблен и охвачен ужасом.
Если говорить безо'бразно, то болезни прогрессируют. В том числе и из-за взросления\старения организма, из-за исчерпания его ресурса.
Да и сколько не общался с людьми психически больными, у них много страданий из-за своего состояния, они одержимы идеями."

Я не считаю, что надо лечить тульповодов, например. Но у них, в основном, нет таких проблем. А некоторые, кто пренебрегали врачом, покончили с собой (ладно, там ещё наркотики были замешаны).

>>300623
Я хочу заткнуть не кого-нибудь, а тех, кто внушает ОПу недоверие лечащему врачу. Особенно видя плачевное, ОПа, состояние. Я считаю это формой морального уродства, и основная побудительная причина вам писать - это не желание самоутвердиться, а гнев.

Ты можешь высказываться, конечно. С шизиков морального спроса нет.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:50:37 #110 №300635 
>>300632
Для него - прямо сейчас.
>>300633
>В чем разница?
В методе. Правда, есть разница. Разговор на пару часов, а у меня запеканка готова картофельная.

Приду через много минут. Это мой пост: >>300634
Аноним 05/11/15 Чтв 15:56:14 #111 №300636 
>>300630
>Отнюдь, годные психиатры учат и методам внутренней психологии
Вангую что ты из ДС. Там конечно у вас годные все. А в мухосрансках лютый пиздец творится. Который я вчера тут в соседнем треде описывал.
Цитирую
В курсе но далеко не во всех подробностях. Это просто ни к чему. Да и не верят они. У меня зав врач смешной очень. Он считает что раз я под таблетками нормальный, значит я вообще нормален по жизни. Он утверждает что нет никакой шизофрении, хотя ему 75 лет и он с 30 лет работает психиатром. Я его вообще не понимаю. Он говорит что голоса это просто психологическая защита но не хочет разбираться перед чем.
sageАноним 05/11/15 Чтв 15:59:14 #112 №300637 DELETED
>>300633
В том что шизотерика доступна всем и является исковеркаными кусками серъзных традиций, как и методы её.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:04:15 #113 №300641 
>>300636
Добавлю. Что цель это зав. врача который ведет психотерапия всегда одна. Чтобы человек пошел РАБотать.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:10:23 #114 №300643 
>>300636
Так, извини, если есть годные психотерапевты\психиатры, то зачем говорить человеку, мол, забей болт на лечение вообще? Можно ведь сказать - найди хорошего специалиста и т.д. Но нет, говорят - забей болт, ибо есть не самые лучшие врачи! Интересная логика, да?
Аноним 05/11/15 Чтв 16:13:39 #115 №300645 
>>300635
Да, существуют различные пути познания, некоторым из них сотни тысяч лет, но появляются и новые. Последний прекрасно работающий был обнаружен всего 70 лет назад. Все они ведут к одному и тому же единому эзотерическому (космическому?) знанию. Разница между ними только формальная, по сути на принятие влияет только подготовленность человека к этой информации, с чем у ОПа и случился казус. В буддийских монастырях годами впитывают по крупице, и даже там это оказывает сильнейшее влияние на восприятие реальности.
В случае ОПа, да, можно временно купировать психоз медикаментозно, но перед ней сейчас стоит задача разложить знание по полочкам для дальнейшего использования в материальном мире, что сделать крайне сложно, когда тебя называют психом и кормят лекарствами от правды
Аноним 05/11/15 Чтв 16:19:04 #116 №300646 
>>300643
Даже частник за деньги не заинтересован в твоей личности. Им как правило надо только деньги от тебя за сеанс и таблетки назначить. Это такой мир у нас. То что ты говоришь - утопия.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:19:29 #117 №300647 
>>300645
А почему так абстрактно? Давай сопоставим каких-нибудь два подхода и посмотрим, а одинаково ли они направленны к единому эзотерическому знанию.

Возьмём математику (аксиоматико-дедуктивный метод) и что-нибудь ещё. Что предложишь сопоставить?
Аноним 05/11/15 Чтв 16:23:15 #118 №300648 
>>300646
Извини, но даже я на своём месте заинтересован как личность в качестве того, что я делаю. И я не "утопия", а реальный человек.

И не считаю, что я исключительный. Многим людям не всё равно. Например, моему отцу, хотя у него работа и не связана с медициной.

Я сослался на замечательного автора Оливера Сакса. Просмотри его книгу "Человек, который принял жену за шляпу". Почитай работы Лурии. Поймёшь о чём я.

А есть люди, которые не выдающиеся, но которые равняются на таких, выдающихся людей. В том числе и от тульповодов доводилось слышать о хороших врачах.

Если взять преподавание философии, например, то у меня был такой преподаватель, что я один на паре с ним сидел, общался, он читал лекцию. А мог просто отпустить, пойти по своим. Нет, тратил время на меня одного. Люди разные.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:24:16 #119 №300649 
>>300645
дополню
Если ОП при помощи социума раздует сомнения относительно реальности собственных ощущений, вот тогда и начнется шиза: знание никуда не уйдет, но в голове будет вечная двойственность касамо каждой незначительной мелочи и неспособность принимать решения
sageАноним 05/11/15 Чтв 16:25:59 #120 №300650 DELETED
>>300645
>Новые
Как правило это паразиты на терминологии старых, как с йогой, чакрами и тд.
>Единое
Еще одна отмазка шизотериков, для того чтобы не отвечать на неудобные вопросы.
>Знания
У шизотериков нет знаний, по крайне мере эзотерических.
>Монастыри
Нужны для совершенства адепта, этапом за этапом, где он доказывает что достоин эзотерических знаний и передачи метода, а не просто шизик с режимом духовного поиска.
>70 лет назад
Не было открыто ни одной новой эзотерической системы, но шизотерики начали плодиться только в путь.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:26:41 #121 №300651 
>>300647
лол
пока ты пребываешь в собственном теле, наблюдаешь мир глазами, словно через глазок из собственной комнаты, никакие методы не сработают лучше твоего же собственного опыта
Аноним 05/11/15 Чтв 16:27:27 #122 №300652 
>>300649
И будет, если он нырнёт с головой в восточную философию. И я знаю, о чём ты говоришь. Даром такого не надо. Таблетки, между прочим, такие состояния купируют. А за это время можно выйти из под влияния подобных идей и привычек (мыслить определённым образом).
Аноним 05/11/15 Чтв 16:29:45 #123 №300653 
>>300651
Это даже в первом приближении неверно.
sageАноним 05/11/15 Чтв 16:31:19 #124 №300654 DELETED
>>300651
> Никакие методы
И так, как я понимаю тебе был передан метод совершенствования в эзотерическом индуизме, ты получил полную передачу в одну из буддистких школ, и так же полный алхимический метод? Ты серьезный парень как я посмотрю, раз настолько хорошо знаешь результаты всех методов.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:32:50 #125 №300656 DELETED
>>300650
>Как правило это паразиты на терминологии старых, как с йогой, чакрами и тд.
Да, некоторые подходы уже систематизированы, благодаря опыту предыдущих поколений, но ведь и они с чего-то начинали
>Еще одна отмазка шизотериков, для того чтобы не отвечать на неудобные вопросы.
Задавай конкретный вопрос относительно знания
>У шизотериков нет знаний, по крайне мере эзотерических.
В чем разница за исключением временных рамок процесса поиска?
>Не было открыто ни одной новой эзотерической системы, но шизотерики начали плодиться только в путь.
Обдумай, что же такое произошло около 70 лет назад, что количество ищущих и нашедших стало активно увеличиваться
Аноним 05/11/15 Чтв 16:34:09 #126 №300659 
>>300654
Поразмысли, чему ты больше поверишь, словам дяди из другой комнаты (тела) или тому, что ощущаешь и понимаешь?
Аноним 05/11/15 Чтв 16:41:47 #127 №300661 
>>300659
Если вопрос касается того, как лечить простуду, то терапевту, если вопрос касается того, как водить машину, то инструктору по вождению, если вопрос касается того, как красиво рисовать, то художнику и искусствоведу, если вопрос касается того, а что было в веках, то историку, археологу, физику, геологу, астроному и т.д.
sageАноним 05/11/15 Чтв 16:45:15 #128 №300662 DELETED
>>300659
Начнем пожалуй, ты не знаком ни с одним методом, ни одной из эзотерических школ, но делаешь вывод об эффективности твоего глюколовства, относительно опыта тысячелетий очень серьезных традиций, очевидно что ты или самоуверенный идиот, или прикалываешься.
>>300656
>С чего-то
Явно не с шизотерики.
>Задавай
Как можешь ты рассуждать о чакрах, не будучи посвященным в таинства работы с ними, а нахватавшись говна из интернета, как при этом же ты можешь рассказывать о природе святости, не имея доступа к эзотерическому христианству, а обчитавшись работ Васи Пупкина?
>В чем разница
В том что шизотерикам ничего не известно об эзотерических методах совершенствования.
>Обдумай
Нахуй иди даун, хватит общаться в стиле подумай, обдумай, я здесь не в сеанс "догадайся что в башке ебанутого" играю.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:48:56 #129 №300663 
>>300648
Хорошо. Скачал книги.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:51:27 #130 №300664 
>>300661
Вот твой пример про рисование нам вполне подходит.
Ты рисуешь, наслаждаясь процессом и результатом, но вдруг к тебе подходит искусствовед и начинает втирать, что это не живопись, у Айвазовского выглядит совсем иначе, и тут же продавать свои услуги консультанта по сравнению ваших творений
В случае с терапевтом не забывай, что им капают проценты от назначения тех или иных препаратов. Пусть они и не будут тебе откровенно вредить, но вылечить максимально быстро и дешево - не про них
Инстукторам просто похуй
sageАноним 05/11/15 Чтв 16:56:25 #131 №300665 DELETED
>>300664
>Заговор терапевтов
>Сравнение отличий стилей художников, и то что ненормальный человек в отличии от нормально, жрет говно например и называет это святым причастием
Вот уже по такой хуйне можно детектить ущербных, с проблемами с логикой и мозгом, есть хотя и риск что это зеленый демагог.
Аноним 05/11/15 Чтв 16:59:19 #132 №300666 DELETED
>>300662
Ты погряз в иллюзиях, будто существуют некие специалисты, хранящие 100%ные знания без доли сомнения
Представь себе, даже духовные учителя (да, было личное общение с последователями, а не в иерархических рамках учитель-ученик) не отвергают возможности, что все их знания - бред шизофреника.
А следовать им стоит только в начале пути в качестве отправной точки, они и сами тебе это скажут, если не пытаются нажиться на лошке, иначе это получится умножение через сложение в столбик
Аноним 05/11/15 Чтв 17:04:45 #133 №300667 
>>300664
Кажется у тебя крыша течёт.
sageАноним 05/11/15 Чтв 17:06:36 #134 №300668 DELETED
>>300666
> Ты погряз
Шизик, это еще одна твоя проблема, заключающаяся в том, что ты додумываешь за других, и там где есть нормальная логика, у тебя проявляется "особая".
>Представь
Иди нахуй, я тебе уже говорил, я не играю с шизиками в представьте, подумайте о шизобреде и тд. С этим нахуй, доктору рассказывай о том, что ты представил.
>Пути
Шизик, нет у тебя пути, есть лишь очковтирательство себе и другим, сдобренные долей фантазии, чем раньше поймешь это, тем быстрее вылечишся.
Аноним 05/11/15 Чтв 17:12:56 #135 №300669 
>>300667
Все остальное тебе тоже просто кажется
Но ты можешь считать именно так, как тебе приятно
Аноним 05/11/15 Чтв 17:14:00 #136 №300670 
>>300220
Забавно, что эту картинку сделал для прикола и выложил в вк мой знакомый мастер, который способен с завязанными глазами видеть расположение людей в комнате, в юности имел свою "секту" и является специалистом, в том числе, и по работе с энергетикой.
Аноним 05/11/15 Чтв 17:18:21 #137 №300671 DELETED
>>300668
Выдернул слово из контекста лол. Хотя "представь" только входило в словесный оборот, никак не отменяя дальнейшее содержание по тексту
>тем быстрее вылечишся.
Чтобы лечиться, сперва бы заболевание заработать
А ты подтяни знание языка, а то даже стыдно за тебя стало
Аноним 05/11/15 Чтв 17:28:47 #138 №300673 
Смысла дальнейшего бдения не вижу, читайте Грофа, Уилберга, Уотса, братьев Маккенна, Хаксли, Гессе, Уитмена и далее по списку
sageАноним 05/11/15 Чтв 17:30:44 #139 №300675 DELETED
>>300670
Ясно, сказки продолжились, теперь у шизика и друзья "маги" появились, впрочем после ущителей это было ожидаемо.
>>300671
>Не отменяет
>Духовные учителя
Про очковтирательство и фантазии тебе уже было сказано.
>Язык
С телефона плохо контролировать опечатки, но шизофреником ты от этого быть не перестанешь.
sageАноним 05/11/15 Чтв 17:33:11 #140 №300676 DELETED
>>300673
Гроф шизофреником не был, хотя был близок к тому чтобы поехать из-за наркотиков и глюколовли, но никто из этих авторов твою шизу не оправдывает.
Аноним 05/11/15 Чтв 17:37:48 #141 №300679 DELETED
>>300675
>Ясно, сказки продолжились, теперь у шизика и друзья "маги" появились, впрочем после ущителей это было ожидаемо.
Это были не мои слова, следопыт. Но маги знакомые есть, и это самые неуверенные в своих действиях люди, поскольку кроме как на интуицию им совсем не на что опереться
>Про очковтирательство и фантазии тебе уже было сказано.
И снова лол. Так говоришь, будто это что-то из разряда фантастики
sageАноним 05/11/15 Чтв 17:40:48 #142 №300680 DELETED
>>300679
>Маги знакомые
Шизик, не начинай.
>Лол
В бэ я думаю твои сказки может даже рассмотрят всерьез.
Аноним 05/11/15 Чтв 17:50:31 #143 №300683 DELETED
>>300675
Лол, Годи, дорогой ты мой человек, я так рад тебя видеть теперь, но что-то ты про магач совсем забыл, не видно не слышно, один маленький тред про нашего воина света - и это все? Мы по тебе соскучились.
А вообще это >>300670 мой первый пост в треде, я сюда мимо зашел из магача. Но тут я вижу покруче раздел, больше высокореализованных людей и реальных практиков, как ни странно. По твоей терминологии это шизики, ну что поделаешь, зависть это дело такое, болезненное.
sageАноним 05/11/15 Чтв 17:55:58 #144 №300684 DELETED
>>300683
>Высокореализованных
>Школьник лечащийся в дурке
Мдя уж, есть кому завидовать, но ты лечись главное, шизик, а здесь я сам разберусь.
Аноним 05/11/15 Чтв 17:57:18 #145 №300685 DELETED
>>300680
Прости за попытку расширить твое мировоззрение, она изначально была бессмысленна, но двач провоцирует. Думай, как пожелаешь
Аноним 05/11/15 Чтв 17:58:55 #146 №300686 DELETED
>>300684
Что у тебя за путь на котором одна ненависть?
Аноним 05/11/15 Чтв 18:01:39 #147 №300689 DELETED
>>300686
у него максимально стандартный путь забитого в рамки быдла, который еще и защищает его, как собственное дитя
Аноним 05/11/15 Чтв 18:02:14 #148 №300690 
>>300645
>Последний прекрасно работающий был обнаружен всего 70 лет назад.
Что за метод?
Аноним 05/11/15 Чтв 18:08:04 #149 №300691 
>>300690
Я не даю ответов, а только навожу на их поиски
sageАноним 05/11/15 Чтв 18:27:14 #150 №300692 DELETED
>>300691
>>300689
>>300686
>>300685
Шизик, ты опять начинаешь. Когда уже тебя, быдло, где нибудь закроют окончательно?
sageАноним 05/11/15 Чтв 18:27:59 #151 №300693 DELETED
>>300690
Ты не понимаешь что шизик просто привлекает внимание?
Аноним 05/11/15 Чтв 18:32:45 #152 №300694 DELETED
>>300692
Какой ты смелый в интернете.
Аноним 05/11/15 Чтв 18:57:02 #153 №300696 DELETED
>>300692
опять разных людей процитировал
Аноним 05/11/15 Чтв 19:31:33 #154 №300700 DELETED
>>300693
Тебя забыли спросить.
Аноним 05/11/15 Чтв 19:32:53 #155 №300701 DELETED
14467411734800.png
>>300696
Same story all the time.
Аноним 05/11/15 Чтв 19:35:41 #156 №300702 DELETED
Интересно хоть кто нибудь из срущихся тут осилил то что записала ОП?
Аноним 05/11/15 Чтв 19:51:35 #157 №300706 DELETED
14467422958520.gif
>>300696
>>300701
sageАноним 05/11/15 Чтв 19:51:53 #158 №300707 DELETED
>>300702
Нахуй нужно, еще шизобред читать.
Аноним 05/11/15 Чтв 19:54:04 #159 №300708 DELETED
>>300701
предлагаешь тебе просто поверить?
Аноним 05/11/15 Чтв 21:30:56 #160 №300720 
Просветленный никогда не скажет, что он просветленный, потому что просто напросто некому быть просветленным. Может вспышка расширения сознания и была, но это довольно частое явление и само по себе лишь состояние психики, которое непременно пройдет. А понимания как такового нет. Видишь самосветящуюся пустоту и думаешь "о, это я!", а кто ты, который это наблюдает? На этот вопрос уже внимания не обращают, наблюдают лишь чудесные красоты и легкость вокруг, но это к сожалению лишь бред ума. Вот через этот бред бы прошла, оставаясь в так называемом источнике, то было бы другое дело. А так - отвлеклась от цели, словила "прелесть", если по православному.
Аноним  05/11/15 Чтв 21:33:52 #161 №300721 DELETED
>>300685
Держи друг:
https://www.youtube.com/watch?v=OSV31j9TPGA
Уверен, в тексте ты найдешь целую россыпь драгоценных камней.
И оставь мертвым хоронить своих мертвецов - без толку это.
Аноним 06/11/15 Птн 09:39:37 #162 №300769 
>>300720
> Просветленный никогда не скажет, что он просветленный, потому что просто напросто некому быть просветленным. Может вспышка расширения сознания и была, но это довольно частое явление и само по себе лишь состояние психики, которое непременно пройдет. А понимания как такового нет. Видишь самосветящуюся пустоту и думаешь "о, это я!", а кто ты, который это наблюдает? На этот вопрос уже внимания не обращают, наблюдают лишь чудесные красоты и легкость вокруг, но это к сожалению лишь бред ума. Вот через этот бред бы прошла, оставаясь в так называемом источнике, то было бы другое дело. А так - отвлеклась от цели, словила "прелесть", если по православному.
вот этого двачую
просветленный может не палить/не обладать сиддхами, это ОК - возможно просто бредни. но он не может испытывать гордость или радость, потому что испытывать ее некому. после разрушения субъектно-объектной дихотомии нет никакого Я, которому что-то может быть в принципе нужно.
и более того, просветленный как минимум должен обладать праджней, а не задавать вопросы "я просветлел, Двач, но что мне делать с мамкой? мамка кормит меня таблетками!" кормит таблетками - правильно делает, шизиков лечат.
Аноним 06/11/15 Птн 12:04:41 #163 №300796 
>>300720
>>300769
Ну да ну да, пацаны собрались и постановили, каким ДОЛЖЕН быть просветленный, а каким НЕ ДОЛЖЕН. Лол. Смешно.
Ну и разумеется, ваши суждения (лол) исходят из личного опыта просветления, из переживания разрушения субъектно-объектной дихотомии (лол), а не из мертвого опыта прочитанных книжек и воздушных замков, понастроенных бесплодным умом вокруг ярлыка "просветление", взятого из этих книжек.
Аноним  06/11/15 Птн 12:18:22 #164 №300799 DELETED
>>300796
Но просветлением-то в книжках называют другое, а не маниакальное состояние из ОП-постов. Так что пацаны правы.
Аноним  06/11/15 Птн 12:24:22 #165 №300800 DELETED
>>300796
>пацаны собрались и постановили
И причем уже давно, а петухи иерархию рушат, беспредельщики.
Аноним  06/11/15 Птн 12:32:26 #166 №300803 DELETED
>>300799
>другое
Больше похожее на деперсонализацию-дереализацию (которую кратковременно ощущал почти каждый), только без дискомфорта.
Аноним 06/11/15 Птн 16:03:11 #167 №300851 
Не, радость и боль останутся, но некому будет их испытывать, вот в чем дело. То есть вместо восприятия "я чувствую радость" будет "чувство радости". Рамеш Балсекар точно это описал, что ум делится на рабочий и на размышляющий. Так вот размышляющий ум всегда работает с позиции некоего Я. Человек размышляет "плохо-хорошо", "правильно-неправильно" и т.д. на основе своей личности, то есть образов мыслей, которые он почерпнул из своего прошлого опыта. Повседневные дела делаются при помощи ума рабочего, когда нужно выполнить или распланировать что-то, и личность там не фигурирует со своими "а что мне за это будет? ой, что-то как-то не хочется.." и т.д. Некий Евгений Багаев, последователь и ученик Балсекара, вывел русские аналогии этих терминов как "рассудок" (суждения и категории одного конкретного человека) и "разум" (буквально ум на один раз, прям как Задорновщина, да). И именно из-за рассудка происходит такое выражение "горе от ума". По сути просветленные лишены рассудка, но используют разум, а то и более легковесные пространства ума, не помню как Багаев их обозвал, но слова и действия льются через тело сами собой без всяких раздумий, что и есть полная отдача жизни, Природе, Богу или Сознанию, и где нет противоречивого и сопротивляющегося Я.
Аноним 06/11/15 Птн 16:17:29 #168 №300858 
>>300851
А ещё Рамеш Балсекар не предлагал этот путь людям счастливым и самодостаточным.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения