Сохранен 222
https://2ch.hk/v/res/85289.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Завышенные требования

 Аноним 14/11/15 Суб 07:55:56 #1 №85289 
14474769568850.jpg
14474769568871.png
14474769569272.jpg
Что случилось с вами, люди? Почему вы так много хотите от игр. Выходит любая новинка- вам не хватает графики (даже если лучше ничего на рынке и нт), вас не устраивает жанровая принадлежность, вам не нравится, что игра слишком длинная/слишком короткая, не нравится сюжет, не нравятся персонажи, не нравится кода игры сложные (сразу всплывает искусственная сложность, сколь абсурдно не было бы это словосочетание), не нравится когда легкие (тут же кинцо и пресс икс), нихуя вообще не нравится, вам все время мало. И постоянно все новое заносится в парашу, сравнивается со старьем, у которого недостатков еще больше. Постоянно это мифическое оконсоливание, в которое заносятся любые элементы, которые вам не нравятся, даже если это вообще консолям не свойственно. Может вам уже пора бросить видеоигры, раз для вас они уже не в радость? Я тоже много чего не люблю, но я просто не играю в неинтересные мне жанры, и не полыхаю об этом на каждом углу. Я до сих пор нахожу интересные для себя игры в свежаке, и получаю от них удовольствие, что вам мешает так делать?
Аноним 14/11/15 Суб 08:07:09 #2 №85297 
За примерами далеко ходить не надо. Вот он Фоллач 4, по хорошему это отличная игра в которой все вроде бы сделано правильно. Графон подтянули, боевку наконец то исправили, отличный дизайн, разнообразные локации, харизматичные персонажи, добавили кучу новых возможностей, наконец то сделали так, что силовая броня не просто очередная шмотка. Но нет, утки илитарии сразу нашли к чему придраться и развонялись на весь интернет одновременно о том, что ничего не меняется, и о том, что изменения им не понравились, слили все оценки на метакритике, сливают своими негативными рецензиями в стиме и за что? За то, что сами не знают чего хотят.
Аноним 14/11/15 Суб 08:19:04 #3 №85302 
Говард, иди нахуй.
Аноним 14/11/15 Суб 08:22:50 #4 №85304 
>>85289 (OP)
Вот-вот, игры выглядт, как говно, графена нет, сплошное мыло, а требования яебу. Тот же Фоллач визуально мало отличается от трешки, но трешка летает на максах в фуллхд, а четверка даже не запустится.
мимо-нищеброд с атлон ii х2 250
Аноним 14/11/15 Суб 08:24:34 #5 №85306 
Или в свое время тот же ватчдог. Мне конечно игра не очень понравилась, но больше всего срача в интернетах было из за графона. И что самое удивительное, графон то в игре был просто отличный. И в целом мы получили примерно то, что нам и обещали. Просто опять кто то нафантазировал себе игру мечты и остался недоволен.
Аноним 14/11/15 Суб 08:26:50 #6 №85307 
>>85304
>Тот же Фоллач визуально мало отличается от трешки
Новый фоллач по сравнению с трешкой- земля и небо. Значительно возросшая детализация, куча новых эффектов, и заметно более качественные старые.
Аноним 14/11/15 Суб 08:29:05 #7 №85308 
>>85289 (OP)
Потому что раньше игровая индустрия была полем для экспериментов, а сейчас игра любого жанра представляет из себя смесь устоявшихся и соответствующих для этого жанра клише. И из-за этого играть в игры просто неинтересно. До сих пор вот помню, как меня пробирало от Морровинда: открытый мир, свобода действий, оружие, магия, своеобразная система диалогов. А Black & White? Populous, конечно, тоже поиграл, но вот имеено B&W меня затянула, ведь там были смешаны тамагочи, управление деревней и интересная система чудес. Вспомни Космических Рэйнджеров: такая-то годнота, ух!
А что сейчас? Вот тебе 100 эрпоге, 200 шутанов, 300 ммо - на, блять, играй, во что хочешь. И вот вроде реально выбор большой, но играть в это все банально не хочется, потому что все эти игры какие-то одинаковые. Сейчас никто не хочет придумывать что-то новое, ведь зачем это надо, если все уже давно придумано, и можно просто выпустить ассасинс крузис оф дути 6, заработав неимоверное количество денег на платежеспособной ЦА с продаж этой йобы. Нет, соглашусь, что есть и сейчас интересные проекты, но к ним и нет особых претензий, ведь они реально ИНТЕРЕСНЫЕ. Мне кажется, кстати, от этого у многих такая игровая импотенция: игры не вызывают тех эмоций, что раньше; почти никто не придумывает чего-то по-настоящему нового, никто не хочет экспериментировать.
inb4: кря-кря; эмоции из детства
Аноним 14/11/15 Суб 08:46:23 #8 №85315 
>Сейчас никто не хочет придумывать что-то новое
А поймут ли? Вон в свое время вышел RE4. Просто божественный экшон, который заплевали за то, что он слишком новый. Хотя потом ео дизайнерские решения конечно изменили весь жанр, ну да похуй.
>До сих пор вот помню, как меня пробирало от Морровинда: открытый мир, свобода действий, оружие, магия, своеобразная система диалогов.
И все это уже было до него, просто ты не играл.
>А Black & White?
Вторая часть уже жестко провалилась. Даже аддон не вытянул.
>А что сейчас?
Minecraft, Jorney, Dark Souls, undertale, Heavy Rain, да в конце концов роксмит. Какие то новые идеи все таки появляются, при чем не сказать, что реже, чем раньше. Раньше тоже не каждый новый месяц по жанру придумывали, и если очень хорошо посмотреть, то раньше каждый год все так же выходило по сто клонов дума и 50 майт н мэджиков, которые давно потонули в забвении.
> И вот вроде реально выбор большой, но играть в это все банально не хочется, потому что все эти игры какие-то одинаковые.
Развитие перешло из количественного в качественное. Разработчики все еще экспериментируют с балансом, управлением и всякими нюансами геймплея, делая игры приятнее. Я вот например с радостью жрал 4 стрит файтер и его аддоны, хотя кор механика, персонажи и их движения там по сути из 2 части, но учтена куча нюансов, там и тут сделали удобнее, интереснее, разнообразнее, честнее, и вот играть все равно интересно. То же самое и с другими жанрами, в шутанах много придумывать и не надо, надо только сделать максимально интересный геймплей и добавить пару уникальных фишечек- уже норм.
Аноним 14/11/15 Суб 09:02:08 #9 №85324 
>>85289 (OP)

Кстати те кто говорят мол 4й фолл оказуалеле кококо во второй сами не играли держу пари
Аноним 14/11/15 Суб 09:03:19 #10 №85328 
>>85315
>RE4. Просто божественный экшон, который заплевали за то, что он слишком новый.
Кто заплевал-то? Все вроде играли и были довольны.
>И все это уже было до него, просто ты не играл.
Полностью согласен, просто не у всех была пекарня в 90-е. А после поколения игр 90-х некоторое время все равно чем-то дополняли, пытались что-то придумать, а не пиздили друг у друга. Ну пиздили, но гораздо меньше.
>Вторая часть уже жестко провалилась. Даже аддон не вытянул.
По крайней мере они попробовали, хоть и провалились.
>Какие то новые идеи все таки появляются, при чем не сказать, что реже, чем раньше.
Игр стало выходить значительно больше, а придумывают нового значительно меньше. Раньше каждая 2-я игра - говноклон игра_нейм, а другая - по-своему уникальная.
>сто клонов дума и 50 майт н мэджиков, которые давно потонули в забвении
M&M-то в забвении? Ты серьезно? А вот про клоны дума не знаю, разве что он породил ЖАНР шутера.
>Minecraft, Jorney, Dark Souls, undertale, Heavy Rain, да в конце концов роксмит.
>Нет, соглашусь, что есть и сейчас интересные проекты, но к ним и нет особых претензий, ведь они реально ИНТЕРЕСНЫЕ.
Хотя дс - это тот же мх с нежитью, ну да ладно.
>Развитие перешло из количественного в качественное.
Да ладно? То-то каждый год выходит новая часть Асассинс Крида, Кал оф Дюти, Баттлфилда и прочего проходняка. А кому нужно твое качество, если ничего нового там нет? Играть в одни и те же игры, просто с улучшеным графоном и управлением?
>Разработчики все еще экспериментируют с балансом, управлением и всякими нюансами геймплея, делая игры приятнее.
Приятнее в управлении, но не интереснее, я-то об этом.
Аноним 14/11/15 Суб 09:04:41 #11 №85332 
>>85297
>Но нет, утки илитарии сразу нашли к чему придраться и развонялись на весь интернет

Они не играли в тарые фоллачи
Качай крит
@
Стреляй в глаз

Или
не хватает 10 очков в диалоге к примеру и ты сразу это видишь как в третьем, очень реалистично
Аноним 14/11/15 Суб 09:21:12 #12 №85353 
>>85315
>RE4
>заплевали
Кто заплевал-то? Полтора хурртодоксальных RE-шизика? Даже мне, ёбаному зануде, понравилось.
>кор механика там по сути из второй части
Кор механика второго СФ с учётом всех переизданий это нормалы, спешалы, суперы, комбасики из них и несколько играбельных персонажей с разными схемами контроля, статами и геймпланом.
Если вычесть всё, что существовало до, то остаются разнообразие персонажей, суперы и комбасики. Это просочилось практически во все игры в поджанре двухмерных файтанов задолго до СФ4.
>>85328
>M&M-то в забвении?
Права на франшизу у издателя, которому на неё откровенно похуй, лишь бы актив без дела не лежал.
Аноним 14/11/15 Суб 09:25:22 #13 №85358 
>>85328
>Кто заплевал-то? Все вроде играли и были довольны.
Так все ныли, что не хоррор, шутан, оказуалили, обконсолили.
>Раньше каждая 2-я игра - говноклон игра_нейм, а другая - по-своему уникальная.
Нет, раньше уникальных игр была одна на десятку говноклонов.
>M&M-то в забвении? Ты серьезно?
M&M то еще помнят, а вот ее клоны уже давно забыты. А их дофига в свое время было.
>разве что он породил ЖАНР шутера.
Что никак не отменяет того, что жанр был полон бездарной параши еще лет 5 после выхода дума, и только потом в этом жанре начало появляться хоть что то интересное, не связанное с творчеством id.
>А кому нужно твое качество, если ничего нового там нет?
Ну конвеерные игори это отдельная тема. Они и раньше были. Но есть же и серии, которые раз в пять лет выходят, вот в них и есть развитие.
>Приятнее в управлении, но не интереснее, я-то об этом.
Интерес очень спорная вещь, тут спрогнозировать сложно.
Аноним 14/11/15 Суб 09:29:34 #14 №85360 
>>85353
В СФ4 оставили практически ту же самую физику, те же самые комбо и практически целиком (в аддонах недостающих добавили) перенесли растр персонажей. Да, я не отрицаю, что SF2 в свое время оказал огромное влияние на жанр, да он практически его и сотворил, но все таки четверка по механике это прям полная калька с двойки со всякими мелкими плюшками и улучшалками.
Аноним 14/11/15 Суб 09:37:46 #15 №85365 
>>85358
>Так все ныли, что не хоррор, шутан, оказуалили, обконсолили.
Че-то не знаю ни одного такого.
>Нет, раньше уникальных игр была одна на десятку говноклонов.
Т.е. как это? Из рпг помню Dungeon Siege, NwN, Fallout, Wizardry, Arcanum, TeS, M&M, Planescape, Lionheart из самых популярных. Каждая была чем-то интересна, а вот клонов я не припомню. Некоторые из них похожи управлением или видом, но они разные совсем же.
>M&M то еще помнят, а вот ее клоны уже давно забыты. А их дофига в свое время было.
Клоны той рпг? Ну приведи пример, может я чего-то не знаю.
>Но есть же и серии, которые раз в пять лет выходят, вот в них и есть развитие.
Я надеюсь, ты не про фоллач. Тут тоже примеры бы не помешали.
>Интерес очень спорная вещь, тут спрогнозировать сложно.
В смысле сложно? Найми сценариста, который придумал хороший сюжет, найми художника, который нарисует все в подходящем стиле, придумай что-нибудь новое, чтобы оно не выглядело вырвиглазным и пр., и пр. Наконец, организуй работу - все, игра необычная, интересная по-совему. Но ведь
>можно просто выпустить ассасинс крузис оф дути 6, заработав неимоверное количество денег на платежеспособной ЦА с продаж этой йобы
Аноним 14/11/15 Суб 09:41:38 #16 №85368 
>>85365
Ах да, еще
>Что никак не отменяет того, что жанр был полон бездарной параши еще лет 5 после выхода дума, и только потом в этом жанре начало появляться хоть что то интересное, не связанное с творчеством id.
Ты про какие? Про вульфиштейн и хексен, про кваку и анриал?
Аноним 14/11/15 Суб 09:44:32 #17 №85370 
14474834725130.webm
14474834726441.webm
>>85289 (OP)
>вам не хватает графики
Скажи это Kerbal Space Program.
>вас не устраивает жанровая принадлежность
Безусловно, я не всеяден - на дух не переношу фэнтези и прочее средневековье. Но я в подобное и не играю. Могу бугуртить, когда подобную хуйню опять пихают в очередной жанр вместо твёрдого сай-фая, имею право.
>вам не нравится, что игра слишком длинная/слишком короткая
Неприятно, когда хорошая игра заканчивается слишком быстро, а плохая тянется, как сопля из носа, очевидно же.
>не нравится сюжет
>не нравятся персонажи
Неправда, иногда нравятся. А иногда нет. Как с кино.
>не нравится кода игры сложные
>не нравится когда легкие
Сложность =/= труднопроходимость. Если при перестановке ползунка игра по мановению волшебной палочки из невероятно лёгкой превращается в тупо непроходимую - перед нами говно. Лёгкая игра меня не смущает, если всё остальное в ней сделано как надо.
>сравнивается со старьем, у которого недостатков еще больше
Если бы было больше недостатков, не было бы и этих сравнений, сечёшь?
>мифическое оконсоливание, в которое заносятся любые элементы, которые вам не нравятся
Вот здесь может и соглашусь. Но с другой стороны занос на ПК такого рака, как автореген и чекпоинты в общем-то перекрывает собой вообще всё плохое, что ещё можно приписать консолям. С избытком.
>Я тоже много чего не люблю, но я просто не играю в неинтересные мне жанры, и не полыхаю об этом на каждом углу. Я до сих пор нахожу интересные для себя игры в свежаке, и получаю от них удовольствие, что вам мешает так делать?
Я так и делаю. А вот что делаешь ты, расписывая всё это, мне непонятно.
Аноним 14/11/15 Суб 09:54:01 #18 №85380 
>>85360
>ту же самую физику
Ух хуй знает что ты подразумеваешь под физикой в файтанах, но предположу:
>наличие-отсутствие нокдауна в конкретных ситуациях после хита конкретным нормалом или спешалом
В целом осталось в том же виде, да.
>Чарспецифик арки прыжков
В целом напоминают то, что было в СФ2.
>возможность джагглить запущенного в воздух противника
В СФ2 этого даже больше. а в Альфах так вообще кошмар с этим
>те же самые комбо
Те же самые там только спешалы и почти все нормалы у ростера СФ2 и то, как правило, только на вид.
Многие простенькие нормал-нормал-спешал комбасики из двойки, конечно, сохранились но ещё больше более продвинутых пропало.
>со всякими мелкими плюшками и улучшалками
Там этих плюшек получается, в том числе за счёт уникальных для некоторых чаров механик, больше, чем механик СФ2.
Алсо, подрезание дамага на длинных комбах в СФ4 и небольшой в целом аутпут дамага у всего ростера жёстко контрастирует с СФ2, где здоровья у всех на две с половиной коротеньких комбы.
>>85370
>чекпоинты
>рак
Сэйвы в любом месте ещё больший рак.
Аноним 14/11/15 Суб 09:58:07 #19 №85383 
>>85365
>Че-то не знаю ни одного такого.
http://www.metacritic.com/game/pc/resident-evil-4/user-reviews?dist=negative
Во всех RE тредах попадаются аутисты, которые считают, что четверка похоронила серию
>Ну приведи пример, может я чего-то не знаю.
Akalabeth: World of Doom
Dungeon Master
Ishar
И еще десятки им подобных. В 90е эта параша была популярна. Сейчас уже никто их не помнит.
>Тут тоже примеры бы не помешали.
GTA, номерные RE, свитки, фоллач, дум, унриал, дрейки, соулсы. Да много чего.
>Найми сценариста, который придумал хороший сюжет, найми художника, который нарисует все в подходящем стиле, придумай что-нибудь новое, чтобы оно не выглядело вырвиглазным и пр., и пр. Наконец, организуй работу - все, игра необычная, интересная по-совему.
Ага, создатели адвент райзинг тоже так думали, в итоге есть одна хуевая игра, с крутым но незаконченным сюжетом и полный провал по продажам. А все дело в чем? Кармак был прав, нельзя сделать экшон с интересным сюжетом и плохим геймплеем. В то же время души практически без сюжета выехали на интересном игровом процессе.
Аноним 14/11/15 Суб 09:58:11 #20 №85384 
>>85297
> За то, что сами не знают чего хотят.
вообще-то знают.
Если бы когда-то Fallout Tactics выкатили с названием Fallout 3, тоже была бы бомбежка.
Сейчас вот выкатили Fallout Shooter под названием Fallout 4.
Все ждали РПГ с разными вариантами прохождения - получили РПГ с разными вариантами стрельбы.
sageАноним 14/11/15 Суб 09:59:50 #21 №85385 
>>85289 (OP)
Я хочу трёшку с графоном и возможностями двушки, а мне суют колду. Иди нахуй.
Аноним 14/11/15 Суб 10:03:11 #22 №85389 
>>85383
>Akalabeth: World of Doom
>Ultima 0
>вышла за 7 лет до первого MnM
>не имеет с ней "почти" никаких общих черт
Ты наркоман что ли, сука, или проверяешь нас, убогих?
Аноним 14/11/15 Суб 10:04:03 #23 №85391 
>>85384
>Fallout Tactics
От него и с названием Тактикс всё равно была бомбёжка.
Аноним 14/11/15 Суб 10:06:20 #24 №85394 
>>85380
Ну вот ты и понял суть. В рамках серии сф 4 ближе всего к 2, довольно заметно отличается от альфы и 3. При том в 4 притащили кучу всяких новомодных штук, продвинутых техник и пару необычных персонажей (хотя до разницы между персонажами уровня арков, стрит файтеру еще далеко, но оно ему и не надо).
5ка насколько я понял уже по стопам альфы пойдет, я хоть совсем немного поиграл, но ощущения похожие. Хотя изменений в механике там будет куда больше, мувсеты персонажей заметно изменились.
Аноним 14/11/15 Суб 10:10:49 #25 №85401 
14474850498250.png
>>85289 (OP)
Тебя кормят говном, которое даже элементарно не проработано и не отшлифовано, тогда как олдовые вины очень даже и прорабатывали, и шлифовали, и разрабы были не жадные, он Близы раньше просто так выпускали ребалансные патчи чтоб игрокам был резон снова вторую Дляблу перепроходить, а щас все за бабло. Так что ты живешь в век говна и сам ты говноед, смирись с этим и не вылазь из-под шконки.
Аноним 14/11/15 Суб 10:19:52 #26 №85410 
>>85401
Вот нифига не так. При пристальном взгляде старые вины такая же кривая и недоделанная параша, если не хуже. Это все твои детские воспоминания. Та же диабла не так далеко ушла от кликер хирос.
Аноним 14/11/15 Суб 10:22:16 #27 №85413 
>>85394
Нет, я до сих пор не согласен. :3 В рамках серии любая игра ближе к СФ2, чем к любой другой, ибо её механики - голые кости серии.
>разницы между персонажами уровня арков
У Арков те же архетипы персонажей, что и, сурпрайз, у СФ2.
Аноним 14/11/15 Суб 10:22:25 #28 №85414 
14474857457130.jpg
>>85410
>что вы жалуетесь, игра в 2015 выглядит так же как и в 2001
>кушайте и просите добавки!

Аноним 14/11/15 Суб 10:23:38 #29 №85416 
>>85410
>При пристальном взгляде старые вины такая же кривая и недоделанная параша, если не хуже.
Аргументировано.
>Это все твои детские воспоминания. Та же диабла не так далеко ушла от кликер хирос.
Толсто.
Аноним 14/11/15 Суб 10:26:57 #30 №85418 
>>85410
Про утят давайте не будем опять начинать. Я лично поиграл в оригинальные фоллы после третьей части, ибо с серией до помпезного релиза новой игры от беседки не был знаком вообще.
Во многих аспектах старые игры более чётко следуют "стандартным" РПГ канонам, но насколько я понял, тогда игры подобного жанра так и делали в основном. Так что ничем выдающимся во время релиза эти игры не были, ну, во всяком случае с нейтральной точки зрения.
Но мне эти старые игры понравились больше. Там интереснее крутить циферки. Там много текста, можно спокойно читать и узнавать мир вокруг себя. В третьей и четвёртой части я такого не заметил, а нью Вегас, как мы знаем уже все, был неким компромиссом между оригинальными играми и новыми, так что там это в какой-то степени присутствовало.
Аноним 14/11/15 Суб 10:27:51 #31 №85421 
>>85413
>В рамках серии любая игра ближе к СФ2, чем к любой другой, ибо её механики - голые кости серии.
Ладно, ок, тут уж ты прав.
>У Арков те же архетипы персонажей, что и, сурпрайз, у СФ2.
У Арков ярче выражена разница между персонажами. Нормалы не так нормированы, у каждого своя высота прыжка, размер, и всякое прочее. В СФ тоже есть пара фриков, которые оверсайзед, или прыжки иначе работают, но это скорее исключения.
Аноним 14/11/15 Суб 10:29:55 #32 №85423 
>>85418
>Я лично поиграл в оригинальные фоллы после третьей части, ибо с серией до помпезного релиза новой игры от беседки не был знаком вообще.
Я до сих пор пытаюсь для себя их как нибудь начать, но каждый раз дропаю в начале. Боевка и интерфейс просто ужасны, настолько ужасны, что перечеркивают для меня все возможные плюсы.
Аноним 14/11/15 Суб 10:33:40 #33 №85425 
>>85423
Боевка мне там интересной показалась. К интерфейсу привык, он не так ужасен, как кажется.
К слову о боевке. Во всех играх был очевидный дизбаланс оружия, ну, разве что в первой части в какой-то степени он присутствовал, и то не до конца. Именно это и нравилось мне при повторных прохождениях - продумывание грамотного персонажа с максимальным боевым потенциалом. В итоге я сделал чара который мог убивать солдатов в силовой броне бросая камни и шипы растений в них. Для меня это интересно.
Аноним 14/11/15 Суб 10:42:23 #34 №85430 
>>85423
начинай со 2-й части.
Аноним 14/11/15 Суб 10:43:16 #35 №85431 
>>85425
>К интерфейсу привык, он не так ужасен, как кажется.
Ну привыкнуть то можно к чему угодно. Я вон Сайлент хилл 2 и МГС2 в свое время на клавиатуре проходил. Но это не отменяет того, что интерфейс в фоллаче хуже некуда. И главное часть экранов в целом неплохая и имеет намеки на эргономику (ну например там где прокачка, все норм), но остальные это полный пиздец.
>Боевка мне там интересной показалась.
Возможно дальше из этого что то и вылезает. Но в начале этот бесконечный промах промах. Это не интересно совершенно.
Аноним 14/11/15 Суб 10:48:18 #36 №85432 
>>85431
Если тебя бесят промахи в начале игры - всегда можно положить толстый хуй на любые бои в начале игры, пока ты смекалкой и быстрыми ногами не вкачаешь себе боевой скилл какой нибудь хотя бы до 100%, чтобы хоть как-то начать убивать.
Вон мой чар, который камнями убивал всех, в начале игры адски страдал от любых врагов, которые на расстояние броска не дают подойти, или наоборот, подходят слишком близко и стреляют очередями. Метатель же ни рыба ни мясо, у него эффективная дистанция неудобная. Поэтому в начале игры я активно использовал взлом, разговор и ловушки для своих потребностей в опыте и прохождении квестов.
Аноним 14/11/15 Суб 11:30:32 #37 №85469 
>>85289 (OP)
Ладно Фоллач, но ведь Псы - это знатный наёб и полная лажа в плане проработки мира, чему посвящено немало видео и пикч.
А от колды уже все просто устали. Всем на неё настолько похуй, что с каждой очередной частью на дваче её обсуждают все меньше.
А вообще врать не надо, гташечку норм приняли, fc4 тоже, dying light, разве что Mad Max не очень, но тут и пресса такого же мнения была. Даже к Мордору отношение было спокойное.
Аноним 14/11/15 Суб 11:33:21 #38 №85473 
>>85289 (OP)
Действительно, и с чего бы это людям возмущаться, когда что-то их любимое берут и извращают?
Аноним 14/11/15 Суб 11:34:44 #39 №85477 
>>85432
Тоесть ты учился бросать камни, взламывая замки, обезвреживая ловушки и пиздежом?
Аноним 14/11/15 Суб 11:46:03 #40 №85500 
>>85477
Да. И что?
Аноним 14/11/15 Суб 11:46:49 #41 №85503 
>>85473
Трёшка давно вышло. Даже говно столько не воняет.
Аноним 14/11/15 Суб 11:48:34 #42 №85506 
>>85469
>но ведь Псы - это знатный наёб и полная лажа в плане проработки мира, чему посвящено немало видео и пикч.
Да какой наеб, сразу было понятно, это посткиберпанковский ассасин. Никто деус экс не обещал. Для тех, кому ассасин вообще нравился- эта хрень самое оно. С графоном тоже не сказать, что сильно обманули, хуже, чем раннее CG, но в целом современно и на уровне.
Аноним 14/11/15 Суб 11:51:19 #43 №85522 
>>85500
Да ничего.
Просто странно выглядит, когда научился шмалять из базуки. не держав её в руках.
Аноним 14/11/15 Суб 11:58:12 #44 №85544 
>>85522
Это называется смекалочка!
Аноним 14/11/15 Суб 11:59:02 #45 №85547 
>>85544
Это называется кря-кря.
Аноним 14/11/15 Суб 12:00:04 #46 №85549 
>>85506
Так с графоном как раз и обманули, причем здесь деус?
Ну и проработка этого опен-ворлда - пиздос конечно, ососины будут на две головы выше.
Аноним 14/11/15 Суб 12:06:14 #47 №85568 
>>85549
Графон все равно топовый был. по крайней мере на ПеКа.
Аноним 14/11/15 Суб 12:14:11 #48 №85604 
>>85289 (OP)
Больше всего бесят хейтеры, которые хейтят передовые технологии игр, за то что они "плохие" даже если лучше нет.
Лучший интелект в игре?
Нет! Это скрипты! Мне нужно, чтоб боты анализировали материал и местность и подстраивались под стиль игрока.
Разрушаемость?
Нет! Там просто один материал заменятется текстуркой другого и включается скрипт на разрушение. Мне нужно, чтоб там была атомарная связь между частичками и чтоб падало в точь-точь как в жизни.
Аноним 14/11/15 Суб 12:20:03 #49 №85616 
>>85604
Вот двачую, тоже бесит.
Аноним 14/11/15 Суб 12:24:00 #50 №85622 
>>85604
Когда все эти технологии появятся.
И домашнее железо сможет это потянуть.
Эти долбаёбы заорут, что нахуй это не надо.
Излишества и безполезность в геймплее.
Аноним 14/11/15 Суб 12:24:24 #51 №85626 
>>85604
Эти люди стремятся к совершенству, продвигая новаторские идеи и стимулируя творцов к самосовершенствованию. А что ты? Своим существованием ты только тормозишь научно-технический прогресс, оправдывая свою зашоренность недостатком собственной же самореализации. Ты лишь проецируешь свои недостатки на мир, желая тем самым низвергнуть его достоинства. Ты - раненный зверь, тормозящий продвижение стаи. Твой удел - смерть и забвение!
Аноним 14/11/15 Суб 12:26:09 #52 №85631 
>>85384
>Все ждали РПГ с разными вариантами прохождения
А почему, собственно, ждали, если никто не обещал? То есть, как можно бомбить от того, что ты придумал себе свой маняфолач, а вышедший не удовлетоврил эти фантазии? Ка можно блять назвать игру плохой только потмоу, что она не такая, как ты хочешь? Новый фолач потрясающая и красивейшая игра. Но это шутер в открытом мире с прокачкой и упором на исследование окружающего мира, а не ролевая игра. Но мне интерсней залезть в какой нибудь домик, нацути там подвал, а там компьютер и узнать кто тут жил, чем просто подойти к НПЦ и полуить квест. И мне это дают. Тебе, вон дали Шедоуран, раз ты любишь в играх в первую очередь пиздежи с НПЦ.
Аноним 14/11/15 Суб 12:27:21 #53 №85632 
>>85626
Эти люди только желчью и говном брызгают. Прогресс не балаболы крикливые делают.
Аноним 14/11/15 Суб 12:28:49 #54 №85636 
>>85632
>Прогресс не балаболы крикливые делают.
Ну то есть пиздец нам, а не прогресс так как кроме балаболов-маркетолохов в индустрии больше никого не осталось.
Аноним 14/11/15 Суб 12:28:57 #55 №85637 
>>85626
Эти люди просто поливают говном новаторские идеи, демотивируя творцов, и загоняя их в рамки уже готовых решений. Зачем стараться, если в любом случае обосрут одинаково?
Алсо эти люди не осознают, что мощность их железа конечна, и задачь, которые они хотят решать в реальном времени их калькулонов недостаточно. Уже есть куча готовых технологий, для которых пока просто нет мощностей.
Аноним 14/11/15 Суб 12:30:07 #56 №85641 
>>85636
Просто тех, кто делает своё дело - не слышно. Да и гиперболизируешь ты.
Аноним 14/11/15 Суб 12:30:12 #57 №85642 
>>85636
Все верно. Даже Коджима уже съебал из этой клоаки. Назревает конец гейминдустрии.
Аноним 14/11/15 Суб 12:30:16 #58 №85643 
>>85631
Ну разветвления там есть, там двольно часто выбираешь сторону, выбираешь убить или уболтать и всякое такое. Не так там все плохо и линейно.
Аноним 14/11/15 Суб 12:31:34 #59 №85647 
>>85641
>Просто тех, кто делает своё дело - не слышно.
А потому что их и нету, эхвехтивные менегеры повыгоняли, а вместо них наняли студентов за доширак, вот поэтому Фоллач 4 такое говно в плане кода, некому новый движок накодить.
Аноним 14/11/15 Суб 12:35:51 #60 №85652 
>>85647
Ты своими глазами этот код видел? С чего ты взял, что он плохой?
Аноним 14/11/15 Суб 12:37:30 #61 №85655 
>>85647
Так сам Тодд признавался, что к выходу Морра команда была в жопе. И было им до пизды всё, падать было некуда и делали Морру так, как хотелось.

А теперь они себе такого не могут позволить. В том числе и из-за модеров, которые бы на говно изошлись, если бы движок поменяли. Ибо они по четырнадцать лет под него моды делают.

Четырнадцать, Карл.

Фоллыч, кстати, выглядит не так плохо, но из-за особенностей движка некоторые вещи пошли по пизде. Вроде размытия при прицеливании, которое просто блюм. Пиздец.

А так, стандартные беседкопроблемы. Предметы левитируют. Физон в своей основе аналогичен. НПС\напарники\вещи, проваливаются сквозь текстуры. Разрушаемость на нуле.
В целом, у этого есть и плюсы. Можно строить города, расставлять предметы. Собственно, это естественно для движка - некоторые элементы из ТЕС Конструктион сет добавили в саму игру, считай.

Да. Смени они движок, все бы изошлись на говно. Не смени, все исходятся, ибо движок устарел. Им не угодить.
Аноним 14/11/15 Суб 12:37:31 #62 №85656 
>>85647
Они в последний раз движок кодили во времена Баттлспайра, на хуй им это сдалось?
Аноним 14/11/15 Суб 12:38:15 #63 №85659 
>>85652
Они размытие на движке не могут сделать, тупо блюм делают. Разве это нормально? Нет, хуёво. Глаза щиплет от этого блюма.
Аноним 14/11/15 Суб 12:39:32 #64 №85661 
В новом фолаче, кстати, сделали готовку. Раньше мясо было вообще не нужно, а тепрь типа можно его готовить. Да и стим паков стало куда меньше. Павер армор накоенц-то сделали СРЕДСТВОМ передвижения. Пока не поиграл, то читал типа ОООО В САМАМ НАЧАЛЕ ЗАЧЕМ ДРУГАЯ БРАНЯ? Это блять джаже не броня, тупые дауны. Пиздос, кто все эти люди, которые хейтят игры за новые идеи?
Аноним 14/11/15 Суб 12:43:09 #65 №85670 
>>85631
Может, потому, что в этом и была суть фоллача? А то давай начнем топинамбуры под видом картошки продавать. А хули, никто тебе и не обещал, что это будет та самая картошка, к которой ты привык.
Аноним 14/11/15 Суб 12:44:52 #66 №85672 
>>85661
>В новом фолаче, кстати, сделали готовку
Я как увидел на тытрубе процесс приготовления, так сразу вспомнил фусроду. Хотя чему удивляться, фусрода с пушками же.
Аноним 14/11/15 Суб 12:49:07 #67 №85681 
>>85670
Бесесда купила бренд. Она сказала, что это будет игра от первого лица в жанре экшн рпг. Показала примерный геймплей. Ну, и на этом моменте ты должен был для себя закрыть вопрос и просто не обращать внимание на эту серию, если единственное, что тебе от нее нужно это то, чтобы она была как раньше и полностью соответствовала твоим требованиям.
>А то давай начнем топинамбуры под видом >картошки продавать
Ну, в этом и дело. Фолач три это не картошка а топинамбур. Но никто его не продавал, как картошку. Всем рассказали, что все, ребята, картошки не будет, будет топинамбур, вот, даже попробуйте немного. Тогда откуда вообще претензия? Претнзия должна быть не к игре, а к смеге жанра тогда. Потому что как игры все фолачи совремнные охуенны. Но я не буду спорить, что это не те самые фолачи, потому что это не так.
Аноним 14/11/15 Суб 12:52:00 #68 №85688 
>>85659
Какой блюм, долбоеб? Да, при прицеливании, там не полноценный DoF, но уж точно не блум.
Алсо полноценный DoF там во время VATS.
Аноним 14/11/15 Суб 12:56:38 #69 №85695 
>>85655
>А теперь они себе такого не могут позволить. В том числе и из-за модеров, которые бы на говно изошлись, если бы движок поменяли.
>Смени они движок, все бы изошлись на говно.
Ложь и пиздежь Тодда что впарывает говно хомякам хотя бы потому что мододлеов они собираются через хуй кинуть с их ограниченной площадкой для выкладывания модов. Смени они движок на более новый и годный, с нормальным инструментарием для модов то бугуртили бы 2,5 долбоеба-школьника, остальные бы спасибо сказали.
Аноним 14/11/15 Суб 12:57:33 #70 №85698 
>>85681
Когда это беседка говорила, что всё, забудьте, не будет больше рпг? Приехали блять, да беседка нынче одна из немногих студий, что выпускает в этом жанре ааа проекты. Не надо тут за Тодда мне рассказывать идеологию студии. Кроме того, тот же Нью Вегас продемонстрировал работу в этом направлении.
Аноним 14/11/15 Суб 13:00:20 #71 №85702 
>>85698
>Кроме того, тот же Нью Вегас продемонстрировал работу в этом направлении.
Ты обосрался, Нью Вегас делали Обсидиан, а не Беседка, так что работы в том направлении не жди от беседки.
Аноним 14/11/15 Суб 13:01:59 #72 №85705 
>>85702
Ебать новости, спсибо, я знаю. Речь о современных фоллачах вообще. Я так-то, пока ярлычки не начались, сразу скажу, что мне новый Фолл норм, но я хорошо понимаю бугурт всех недовольных.
Аноним 14/11/15 Суб 13:03:06 #73 №85707 
>>85477
Канешна лучше кидать камни в стену и стать мастером камнеметания, да-да.
Аноним 14/11/15 Суб 13:06:46 #74 №85714 
>>85698
Когда объявила, что жанр будет экшн рпг и показала геймплей, где был вид от первого лица и стрельба. Тебе этого мало? Ну, то что ты тупой и после всего этого придумал себе свой фолач - только твои проблемы.
Аноним 14/11/15 Суб 13:09:24 #75 №85720 
>>85714
Морровинд не рпг, а слешер тогда. Потому что от первого лица и боёвка на мечах, хули.

Хуйню-тотне неси.
Аноним 14/11/15 Суб 13:09:27 #76 №85721 
>>85714
Ох вау, если в игре есть хорошая реалтайм боевка, это значит игра не может быть РПГ?
sageАноним 14/11/15 Суб 13:13:56 #77 №85729 
>>85289 (OP)
иди на хуй быдло
Аноним 14/11/15 Суб 13:16:05 #78 №85735 
>>85688
Ну ты и мразь.

Если бы у них был полноценный ДоФ, они бы его при прицеливании и заебенили. И там блюм, разуй зенки и присмотрись в следующий раз.
Аноним 14/11/15 Суб 13:16:07 #79 №85736 
>>85720
>>85721
Блять, в ыправда такие долбоебы? Посмотрите на жанры игр. Моровинд и создавалась как РПГ, в жанровой принадлежности это написано. У фолача было заявлено, что ARPG. Блять, ну как такими тупыми можно быть. Понятное дело, что вы не может в адекватную оценку игр, а толкьо в оценку того, на сколько они соответствую вашим маняфантазиям
Аноним 14/11/15 Суб 13:17:05 #80 №85741 
14474962253870.jpg
>>85289 (OP)
Зажрались сер.
Аноним 14/11/15 Суб 13:17:56 #81 №85742 
>>85714
Вид от первого лица и стрельба автоматом исключают все остальное? А как тогда объяснить существование того же вегаса? Да, Вегас - не какое-то ультимативное рпг, но всё же ближе к нему чем четверка.
Аноним 14/11/15 Суб 13:18:24 #82 №85745 
>>85695
>остальные
2,5 инвалида
>бугуртили бы 2,5 долбоеба-школьника
легионы бы бугуртили
Аноним 14/11/15 Суб 13:19:11 #83 №85748 
>>85736
Ебать сколько желчи, полегче братюнь, мы же тупые чо ты гыгыгы.
Кстати, а что это за буковки не объяснишь долбоебам?
> ARPG
Аноним 14/11/15 Суб 13:20:35 #84 №85752 
>>85748
Ты три предложения воедино не можешь связать, не говоря уже о нескольких постах. Если нравится строить из себя дауна - то строй. Только я в этом участвовать не собираюсь. Пошёл вон.
Аноним 14/11/15 Суб 13:20:43 #85 №85753 
>>85748
action role playing game
Аноним 14/11/15 Суб 13:20:56 #86 №85755 
14474964563030.jpg
>>85604
>Лучший интелект в игре?
>Нет! Это скрипты! Мне нужно, чтоб боты анализировали материал и местность и подстраивались под стиль игрока.
Даже если этого и нельзя добиться взаправду - то вполне по силам сделать очень активную имитацию этого. Лично мне этого было бы достаточно.
Я сейчас прохожу один шутер и под большим впечатлением от поведения местных противников.
- Они активно прячутся.
- Они активно передвигаются от одного укрытия к другому. Активно перемещаются по уровню, заходят с боков и с тыла.
- Они практически всегда высовываются из-за укрытия по-разному: приседают, встают, выглядывают, кувыркаются, выбегают, выходят и снова заходят.
- В открытом бою они не ловят свинец рожей, а довольно резко шарахаются то вправо, то влево, из-за чего попасть по ним становится весьма непросто.
- Получив ранение, убегают за укрытия и пускают вперёд менее повреждённых коллег.

Я в абсолютном восторге. Великолепно.
Игра - Syndicate
Аноним 14/11/15 Суб 13:21:24 #87 №85757 
>>85753
То есть рпг всё-таки? Просто с экшон составляющей.

>>85752
Понятно.
Аноним 14/11/15 Суб 13:22:23 #88 №85759 
>>85735
У них там есть полноценный DoF в VATS и диалогах. А ты иди разберись, что такое блум, и пойми, что это точно не тот эффект, который используется при прицеливании.
дам подсказку, там блюр
Аноним 14/11/15 Суб 13:22:23 #89 №85760 
>>85757
Not to be confused with Live action role-playing game.
Part of a series on
Role-playing video games
Role-playing video game icon.svg
Subgenres
Action RPG MUD MMORPG Roguelike Tactical RPG
Topics
Social interaction in MMORPGs Character creation Dialog tree GNS Theory History of Eastern RPGs History of MMORPGs History of Western RPGs Player character Non-player character Role-playing game terms Statistics Threefold Model
Lists
List of RP video games Chronology of MUDs Chronology of roguelikes Comparison of MMORPGs List of free MMOGs List of MMORPGs List of Japanese role-playing games on PC List of Super Famicom and Super Nintendo role-playing games List of text-based MMORPGs
v t e
Action role-playing games (abbreviated action RPG, action/RPG, or ARPG) form a loosely defined subgenre of role-playing video games that incorporate elements of action or action-adventure games, emphasizing real-time action where the player has direct control over characters, instead of turn-based or menu-based combat. These games often use combat systems similar to hack and slash or shooter games

Осилишь?
Аноним 14/11/15 Суб 13:22:33 #90 №85761 
>>85755
Ну так це ж страбризы. Назови они игру по-другому и убери эти засветы, её бы ждала другая судьба.
Аноним 14/11/15 Суб 13:23:08 #91 №85763 
>>85759
Почему не DoF?
Аноним 14/11/15 Суб 13:23:17 #92 №85764 
>>85748
А не объяснишь, что они делают в Дьябле, вмсете с этой же самой буквой А в начале? Или в Дарк Соулс? Ну?Ну? Шестеренки в твоей головушке начали вертеться? НАчинаешь понимать, что АРПГ обозначает для всех людей, которые не придумывают свои определния устоявшимся жанрам?
Аноним 14/11/15 Суб 13:23:26 #93 №85765 
>>85760
И где здесь взаимоисключение между экшоном и рпг?
Аноним 14/11/15 Суб 13:24:45 #94 №85769 
>>85764
Так то другие игры с другими традициями? Причем здесь они? От Соулсов или диаблы другого никто и не ожидает, равно как от фоллача никто не ждет элементов визрадри.
Аноним 14/11/15 Суб 13:24:48 #95 №85770 
>>85765

Другими словами, если в классической ролевой игре успех действий персонажа во время боевой ситуации зависит от персональных характеристик героя, то в Action/RPG не меньшую роль играет и скорость реакции самого игрока.
Аноним 14/11/15 Суб 13:25:08 #96 №85771 
>>85769
> традициями.
Фикс знака препинания.
Аноним 14/11/15 Суб 13:25:46 #97 №85774 
>>85755
Сколько раз я пытался в вг намекнуть, что в синдикате крутой ИИ, столько раз меня тут и поливали говном, не готовы игроки принять факт, что после FEAR вышла хоть одна игра с продвинутым ИИ.
Алсо попробуй сыграть в коопе, там походу ИИ еще немного подкрутили, потому что играет он там агрессивнее и зажимает со всех сторон.
Аноним 14/11/15 Суб 13:26:03 #98 №85775 
>>85770
Я ничуть не против. Речь шла об урезании этих элементов, мне так-то и готика по нраву, где окромя экшена и нет ничего.
Аноним 14/11/15 Суб 13:27:31 #99 №85781 
>>85769
Фолаут стал игрой с друшими традициями, когда сменил жанр на экшн рпг. А то, что ты от нее ждешь никого не волнует. Тебя предупредили, чего ждать, но ты почему-то не понял и оцениваешь игру по своим критериям каким-то, которые не применимы.
Аноним 14/11/15 Суб 13:28:21 #100 №85784 
>>85763
Понятия не имею, может им показалось, что DoF ограничивает обзор и будет неудобен. В таком случае мне непонятно, зачем они вообще какой то эффект стали на это лепить. Глупое решение в любом случае. Но оно вызвано не техническими ограничениями.
Аноним 14/11/15 Суб 13:29:32 #101 №85788 
>>85736
Эй, мудик, а трёшка тоже экшон/эропге, только хули она ролевая игра, в отличие от?
Аноним 14/11/15 Суб 13:30:18 #102 №85789 
>>85781
Ну вот и по чуть-чуть подходим к тому, что я, оказывается, хейтер. Нет.
А традиций у нового фоллача в плане рпг, можно сказать, что и нет, если существует такой разброс по этой части между существующими 3d частями.
Аноним 14/11/15 Суб 13:31:09 #103 №85790 
>>85775
Тогда почему тебе не нравится фоллаут, где помимо экшена есть огромный мир для исследования, которая влияет на прохождение? Ответ прост, ты ожидал другого, когда тебя предпредили, что будет не так, как ты привык. Лично я сразу понял, что будет все по новому и вопсринимал это как прерождение серии, так как увидеть в 2008 году ТОТ САМЫЙ фолач было невозможно, да и не хотелось, на самом деле. Я люблю все новое. И я думаю, что я не один такой, дял кого слерящее солнце при выходе из убежиша доставило не меньше радости, чем старые фолачи.
Аноним 14/11/15 Суб 13:31:09 #104 №85791 
14474970695160.png
>>85736
А долбаёб всё же ты, ибо моррошинд - тоже экшен/эрпоге.
Аноним 14/11/15 Суб 13:33:26 #105 №85799 
>>85790
> Тогда почему тебе не нравится фоллаут
В третий раз повторю, что мне нравятся новые фоллачи, но я понимаю людей, которых они не устраивают. И я понимаю, что без перемен нельзя, просто хотелось бы видеть и перемены в плане улучшения элементов рпг, и нет, заявлений, которые бы говорили обратное, не было. И нет, наличие экшона в игре ну никак не мешает сделать, например, нормальные диалоги.
Аноним 14/11/15 Суб 13:34:46 #106 №85804 
>>85789
>А традиций у нового фоллача в плане рпг, можно сказать, что и нет
Анон выше написал правильно >>85770. АРПГ это отдельный жанр, количество А и РПГ может варьироваться от игры к игре, это все в руках создателя.
Аноним 14/11/15 Суб 13:37:38 #107 №85810 
>>85804
Никто и не спорит с этим.
Аноним 14/11/15 Суб 13:37:43 #108 №85811 
>>85788
Есть мнение, что она тоже не ролевая. Но когда трешка вышла, ты наверное еще учился классе в третьем и комууктер тебе еще мамка не купила. И да, трешка никогда не была полноценной РПГ, ролевая система там значительно упрощенная по сравнению с классическими РПГ и не так сильно влияет на развитие персонажа и мира. Ты просто малолетний долбоеб, скорее всего, котором увечн овсего мало, вечно хочется доебаться, хочется выдумать проблему и самому же гореть с нее. Ничего, пройдет.
Аноним 14/11/15 Суб 13:39:20 #109 №85816 
>>85811
Ну и зачем ты рвёшься.

Я тебе показал, что игре, чтобы быть экшеном, не обязательно переставать быть рпг. И да, там ниже про морровинд, но этого ты тактично решил не замечать.

Трёшка не ролевая игра у него. Охуеть.
Аноним 14/11/15 Суб 13:41:29 #110 №85818 
>>85811
Кстати в трешке то и разветвлений практически нет. Большая часть квестов довольно линейная. В последнем фоллаче поразнообразнее будет.
Аноним 14/11/15 Суб 13:44:24 #111 №85826 
>>85816
Ты что из пещеры вылез или первый год на харкаче? На эту тему тут были километровые срачи.
>Я тебе показал, что игре, чтобы быть экшеном, >не обязательно переставать быть рпг
Ну да, с моровиндом обосрался, конеш, просто там на столкьо убогая боевка, что как то не вопринимается она как АРПГ. Что, кстати косвенно показывает, что чем больеш внмиания к боевке, тем меньше к РПГ составляющей. А все потому, что идельных игр нет. Бюджеты и время на разработку не безграничны, всегда приходится чем то жертвовать.
Аноним 14/11/15 Суб 13:47:04 #112 №85829 
>>85826
>просто там на столько убогая боевка, что вопринимается как настоящая РПГ
Вся суть ТруЪ РПГ.
Аноним 14/11/15 Суб 13:47:12 #113 №85830 
>>85784
Оно в глаза бросается. Может накатать им маляву? Прислушаются и поменяют в патче.
Аноним 14/11/15 Суб 13:53:43 #114 №85839 
>>85826
Вот пример - скайрим. Куда большая эрпоге чем фоллач - чек. Боёвка нормальная - чек. Одно не исключает другого, вопрос в исполнении. В желании.

И я не могу понять, как у игр с куда меньшим бюджетом вполне хватало его на ролевые системы, диалоги и сюжет, а здесь всё это типо отъела боёвка и графон. Это очень левая отмаза, не находишь?
Аноним 14/11/15 Суб 14:06:50 #115 №85872 
>>85839
А что на счет, например меча и магии? Она больше РПГ, чем Фолач? Ну, там диалогов и вариативности событий нет вообще. Зато есть прокачка. Я к тому, что непонятно, что ты подразумеваешь под РПГ вообще. Возможность отыгрывать? Глубокую прокачку? И как то, что в фоллауте меньше РПГ составляющей делают ее хуже? В смысле, почему ты решил, что если ее там мало, то это просто чтобы тебя побесить, а не потому что это задумка такая, чтобы упор сделать больше на исследование мира и экшн?
>а здесь всё это типо отъела боёвка и графон
Мир фолача 4 один из самыз проработанных, что я видел. Свитки мне вообще никогда не нравились, мне скучно в них играть, что опять доказывает, что РПг остоавляющая в АРПГ - это такое, на любителя и никак на качество игры не влияет, если это не убер прокачка, как в Визардри 8.
Аноним 14/11/15 Суб 14:16:36 #116 №85894 
>>85401
>он Близы раньше просто так выпускали ребалансные патчи чтоб игрокам был резон снова вторую Дляблу перепроходить, а щас все за бабло
Поехавший, что ты несешь, какое бабло я должен платить за предстоящий очередной большой контент патч от близов на д3, которые они выпускают буквально каждые 2-3 месяца?
Аноним 14/11/15 Суб 14:22:12 #117 №85904 
>>85839
>скайрим. Куда большая эрпоге чем фоллач - чек.
В чем выражается?
Аноним 14/11/15 Суб 14:23:39 #118 №85907 
>>85872
>Мир фолача 4 один из самыз проработанных, что я видел.
То есть ты нихуя не видел. Малолетний пиздюк, это ты?
Аноним 14/11/15 Суб 14:24:39 #119 №85908 
>>85904
В скуйриме можно отыгрывать гей-шлюху, например.
Аноним 14/11/15 Суб 14:25:02 #120 №85911 
>>85872
Но ведь там нечего исследовать, точнее не больше, чем в других беседкоиграх. Не больше, не меньше. Также. С теми же условностями. Обычно ролевая составляющая даёт толчок к тому, что беседкодроны называют эксплорингом, дополняет его, а здесь он в чистом виде. Тогда фар край какой-нибудь на одном уровне с четвёркой, хули, ведь там тоже можно заниматься изучением мира, почему нет? Даже побочки какие-никакие есть. Или ларка 2013, например, там тоже заебись ползать по разъёбам и заброшкам.

Всё, чем может похвастаться мир четвёрки - годно спроектированный город и хорошо нарисованная... Ну... Не пустошь, а то, что вместо неё.

По поводу меч и магии - да, большая рпг чем четвёртый фоллач уж точно. И про "нет вариативности вообще" я бы не заявлял.
Аноним 14/11/15 Суб 14:27:55 #121 №85921 
>>85908
Так с модами же только.
Аноним 14/11/15 Суб 14:29:13 #122 №85923 
>>85907
Побольше тебя, поэтому и могу говорить такое.
Аноним 14/11/15 Суб 14:30:54 #123 №85929 
>>85921
Дык на фоллач и модов нет. Когда допилят модами из фоллача рпг, тогда и можно будет его так называть. Пока же шутан и не более.
Аноним 14/11/15 Суб 14:31:01 #124 №85930 
>>85289 (OP)
>вам не хватает графики
В большинстве случаев бугурт не из-за графики как таковой, а из-за разницы рекламы и реальности. Ни и из-за завышенных требований к ПК иногда.
Аноним 14/11/15 Суб 14:33:32 #125 №85936 
>>85911
>Всё, чем может похвастаться мир четвёрки - годно спроектированный город и хорошо нарисованная...

А ещё системой кастомизации, крафта и строительства (которое в такого уровня проектах никогда не было реализовано).

Боевка хороша. Она очень динамична, не в пример предыдущим частям.

Силовая броня обыграна новаторским способом и теперь представляет собой нечто исключительное, а не, кхм, ещё одну единицу брони в инвентаре.

Система навыков, в общем-то, хороша. Их много, они находят своё применение и влияют на стиль игры.

Аноним 14/11/15 Суб 14:34:36 #126 №85938 
>>85929
Я к этому разговору ещё вернусь.
Аноним 14/11/15 Суб 14:35:35 #127 №85939 
>>85911
>Но ведь там нечего исследовать
Ну, то есть, по твоему возможность полазить по всем домам в стартовой локации - это не исследование мира? И то, что там можно узнать о людях которые там жили - тоже нихуя не интерсно? И найти сейф , который хуй знает как открыть тоже хуйнявангую там что то охуенное, придется возвращаться. Или ты из тех, кто в фолачи новые игарет просто пробегая все, не читая компостеры и не ища записочки из прошлого мира, и стреляя во все что движется?
Аноним 14/11/15 Суб 14:35:53 #128 №85942 
>>85930
Господи, да даже крузис до реламных роликов не дотягивал. Конечно в рекламе будут пререндеры, конечно будет не совпадать, давно пора было привыкнуть и забить.
Аноним 14/11/15 Суб 14:37:34 #129 №85949 
>>85930
На самом деле, фолач очень красив в целом, но вот от анимации реально у меня ДЕ ТЫЩИ СЕДЬМОЙ. Ну реально, это просто пиздос какой то. Видимо на моушн капчур не хватило и все вручную анимировали.
Аноним 14/11/15 Суб 14:42:32 #130 №85959 
>>85949
Зато модельки классные.
Аноним 14/11/15 Суб 14:47:01 #131 №85967 
14475016219040.jpg
>>85289 (OP)
Лично в моём случае, Ф4 и прочие каловздутия - это дешёвый портвейн. Ведь в этом году я играл в ГТА5 и Ведьмака 3 - это великолепное изысканное вино, выдержанное в идеальных условиях.
Не будь этих двух игр, я бы может и оценил Ф4.

Всё познается в сравнении.
Аноним 14/11/15 Суб 14:47:08 #132 №85968 
>>85936
>крафт и кастомайз оружия
Костыль. Проработка оружия оставлена на откуп игроку. А так - боевой дробовик и карабин под пистолетный патрон выглядят одинаково. Пистолет-пулемёт и пистолет под 10-мм тоже выглядят одинаково. Уникальное оружие просто отмечено звёздочкой.

>строительство
Я не понял зачем оно. Можно строить, можно не строить. Какой внутриигровой гешефт я получаю от строительства? Как оно влияет на прохождение? Да, исполнено хорошо. Для тех, кто не настроился всякого в гаррис моде - самое то. Менеджмент поселения - как в шелтере на планшетике. Понимаешь, что наличие в игре весёлой фермы не делает игру больше? Интересней? Если это такая значимая часть игры, то почему она не обязательна?

>навыки
Не работают. Игра играется и без них. Более того, челендж остаётся только если не вкладываться в навыки. Опять же, по характеру напоминает прокачку в фар крае. И зачем она такая? Создавать иллюзию прогресса и развития героя? Я просто не знал куда девать очки. Игра не требует от меня развития. Хорошая пушка и делов-то. Всё проходится через хорошую пушку.

>силовая броня и боёвка
Да, а вот это сильные стороны. В кое-то веки и то, и другое, сделано как надо.
Аноним 14/11/15 Суб 14:48:33 #133 №85972 
>>85968
>Костыль. Проработка оружия оставлена на откуп игроку.
Но ведь в этом же вся суть рпг? Или все они из костылей и на откуп игроку?
Аноним 14/11/15 Суб 14:48:34 #134 №85973 
>>85967
Ведьмак это же симулятор пиздежа с деревеншиной и шатания по лесам. ГТА5, ну, все уже два года назад поиграли, а ты у нас одареный только сейчас.
Аноним 14/11/15 Суб 14:49:24 #135 №85974 
>>85939
Ещё раз говорю, исследовать мир можно и в ларке, и в фар крае.

Ах да, в трёшке и вегасе "улик" для "изучения" один хуй больше. Про моррошинд вообще говорить не приходится, там в каждой пещерке/доме охуительные истории или хотя бы записки/записочки.
Аноним 14/11/15 Суб 14:49:48 #136 №85977 
>>85973
???
Сказать-то что хотел?
Аноним 14/11/15 Суб 14:50:28 #137 №85979 
>>85972
Не маневрируй. Три одинаковых ствола и указ Тодда - на блядь, слепи из этого что-нибудь, я знаю, тебе нравится крафтить - нихуя не плюс четвёрки.
Аноним 14/11/15 Суб 14:52:25 #138 №85980 
>>85289 (OP)
Логвинов, ты??..
Эко тебя обсирать начали после твоего "Фаллаут 4 - 10/10".. Сегодня смотрел Орка-подкастера, очень винрарно он тебя по стебал..
Может быть дело в игровой импотенции?.. Хотя эти игры скриншоты оп-поста реально гавно, нечего тут и обсуждать.
Fallout 4 - убогонькая графика, всё тот же неудобный интерфейс завязанный на пипбое, неудобный геймплей. Этож недострелялка и недоРПГ. Здесь и вручную стрелять неудобно, и в WATS режиме постоянно не побегаешь. Для меня идеал шутера - это Калда. Там мне нравится что урон очень реалистичный - пуля в неприкрытую голову всегда смертельна, в туловище - максимум несколько пуль. Как пример плохого распеределения урона могу привести Сталкер - иной раз рожок из калаша нужно высадить чтоб убить какого-нибудь засранца - где ж это видано?!.. пулеметная очередь в толпу врагов - сразу гора трупов. Это - реализм. Плюс во всех беседочных играх очень много разного ненужного контента типа валяющихся баночек которые можно подобрать и продать, разговоры с каждым встречным-поперечным, крайне однообразные местности, однообразный лут.
Black Ops 3 - абсолютное гавно. Самый ШИН был - это МВ1-3 и БО1, остальное всё фуфло. Да и не могут хорошую калды сделать в футуризме.
Аноним 14/11/15 Суб 14:53:39 #139 №85983 
>>85974
>Про моррошинд вообще говорить не приходится
Ну на то он и лучшая игра в истории, верно?
Аноним 14/11/15 Суб 14:54:25 #140 №85986 
>>85967
>очередной симулятор ниггера
>великолепное изысканное вино, выдержанное в идеальных условиях
Толсто.
Аноним 14/11/15 Суб 14:55:56 #141 №85988 
>>85983
Лол, нет. Просто это лучший мир для изучения. Только и всего.
Аноним 14/11/15 Суб 15:00:50 #142 №86001 
>>85974
Где угодно можно, практически. Вопрос на сколько это интересно. А это все напрямую зависит от того сколько вложили сил в левел дизайн и дизайн в целом. Можно просто поставить коробку - условный дом, а можно сделать дом в который ты можешь зайти, и там просто будет интересно посмотреть на все, что там находится.
Аноним 14/11/15 Суб 15:07:52 #143 №86006 
>>85980
>Логвинов, ты??
Вряд ли он тут сидит.
>убогонькая графика
Да норм там графика, смотрится симпатично, этого достаточно.
>неудобный интерфейс
Это в первых двух неудобный, а тут очень даже норм.
>Для меня идеал шутера - это Калда.
>Хотя эти игры скриншоты оп-поста реально гавно
Ок, сам себя говноедом назвал.
>Там мне нравится что урон очень реалистичный
Увы, жанр РПГ накладывает некоторые ограничения на подобное.
>Плюс во всех беседочных играх очень много разного ненужного контента
Ну уж излишнюю детализацию в минус не запишешь.
Аноним 14/11/15 Суб 15:27:36 #144 №86047 
>>85942
>Срут и сут в глаза
>Давно пора привыкнуть.
Ты странный.
Аноним 14/11/15 Суб 16:47:50 #145 №86175 
>>85979
Там дохуя стволов и холодного оружия. Сейчас я сделал себе аллюминивую биту обмотанную цепью. Из первоначального пистолета (из такого, что самодельный, из дерева и гвоздей) у меня сделана снайперская винтовка, с прикладом, оптическим прицелом, пламегасителем, большим калибром пуль. А ведь можно сделать автомат простенький или пистолет.

Они выглядят одинаково только тогда, когда это одно оружие с разной кастомизацией. Это сложно не заметить.

>Игра не требует от меня развития. Хорошая пушка и делов-то.
А какая требует? Перками можно накрафтить урон чуть ли не в два раза выше. Сделать себе хорошую защиту. На деле, при высоком уровне сложности, без силы и соответствующих перков очень трудно будет идти в мили. Так же будет и со скрытностью. Скрытно проходить очень трудно без перков - тебя палят сразу. У меня, то и дело, возникала необходимость в тех или иных перках.

Но никто не запрещает тебе страдать и бегать кругами.

>Я не понял зачем оно.
Ещё один элемент геймплея. В рамках квестов это даёт опыт. Позволяет создать себе базу "под себя". В Морровинде приходилось в Бальморе убивать человека, чтобы было куда даэдрические мечи складывать.

А ещё, это для отыгрыша. Можно градоначальника отыгрывать.
Аноним 14/11/15 Суб 16:54:31 #146 №86188 
>>86175
Хотя надо посмотреть, может это разные заготовки.
Аноним 14/11/15 Суб 16:55:38 #147 №86190 
>>86006
>Это в первых двух неудобный, а тут очень даже норм.
Пизданутый? В первых двух основные менюшки открываются в один клик, в беседкоговне же дрочись с миллионом вкладок.
Аноним 14/11/15 Суб 18:52:46 #148 №86418 
>>85661
> сделали готовку
Её сделали Обсидианы в Вегасе 5 лет назад, уважаемый школьник. А беседка перетащила в хуйрим к 2011.
Аноним 14/11/15 Суб 18:57:33 #149 №86427 
>>85306
Ну это совсем жирно, на ютубе введи Watch Dogs E3 2012 и посмотри, что тебе обещали.

Из твоих постов, у меня складывается ощущение, что ты совсем не следишь за игровой индустрией, а хаваешь то, что дают.
Аноним 14/11/15 Суб 19:03:47 #150 №86442 
>>85297
Я одна из тех уток, которая воняла в день релиза Фолача 4. Поиграв 10 часов понял, что игра мне нравится, нравится исследовать мир - шел к Даймонд сити но так еще и не дошел, захаживая по дороге в интересные места.
Просто припекло от того как похерили SPECIAL изначально. Лишь погодя я понял, что не все так плохо - качая статы в спешле ты тем самым не качаешь перки итд. Да и скиллы на владение оружием были по-хорошему помойкой в 3д игре - делать как в моровинде, когда при лоу скилле перс не попадает во врага топором в мили или луком, тупо. А то что скил и стат чеки на замках были на 25-50-75 итд уровне навыка - бред и рудимент с первых изометрических частей. Ведь в небоевых скиллах по-сути все равно 50 у тебя спича/науки или 65, все равно чееки будут на 50 и 75.
Короче, сори, за сумбур. игра хороша, постапок передан, интересно исследовать. ЧТо еще надо? Ну графон так-то не очень, если даж с гервантом сравнить(хотя егог тоже поносят незаслужено), но все равно доставляет.
Аноним 14/11/15 Суб 19:04:48 #151 №86444 
>>85332
Во втором фоле без гайдов ты никогда не знал сколько чего тебе не хватает. А так же без стат/скил чека ты вообще не видел варианты нужные в диалоге.
Аноним 14/11/15 Суб 19:05:47 #152 №86449 
>>86442
>Я одна из тех уток, которая воняла в день релиза Фолача 4.
>Поиграв 10 часов понял, что игра мне нравится, нравится исследовать мир - шел к Даймонд сити но так еще и не дошел, захаживая по дороге в интересные места.
Проплаченый не палиться.
Аноним 14/11/15 Суб 19:08:00 #153 №86455 
>>86449
Схуяли я проплаченый?
Аноним 14/11/15 Суб 19:11:42 #154 №86469 
>>85307
Это мне напоминает крякание про КОД. Мол графон там с первого МВ не меняетсяю. А если сравнить скрины с нового и старого, то видно прекрасно что да как.
Аноним 14/11/15 Суб 19:15:07 #155 №86477 
>>86455
Хуйню несешь.
Аноним 14/11/15 Суб 19:15:42 #156 №86480 
>>86469
>А если сравнить скрины с нового и старого, то видно прекрасно что да как
Графон и сюжет - это единственное, что чуть-чуть меняется от одной игры к другой.
Аноним 14/11/15 Суб 19:19:32 #157 №86490 
>>86427
Да знаю я, что графон урезали. Но даже то, что осталось выглядит очень достойно. Уж точно не повод ныть о хуевом графоне.
Аноним 14/11/15 Суб 19:20:49 #158 №86494 
>>86480
Так это считай сериал, что там еще меняться должно? Сеттинг вон периодически обновляют, геймплейные фишечки заносят. Что то да делают, норм. Не нравится- не играй.
Аноним 14/11/15 Суб 19:21:04 #159 №86495 
>>86490
>Уж точно не повод ныть о хуевом графоне.
Помимо технической стороны есть еще и дизайн, и он мегахуев.
Аноним 14/11/15 Суб 19:22:26 #160 №86497 
>>85477
Прикинь, в каждой второй игре так.
Аноним 14/11/15 Суб 19:25:03 #161 №86503 
>>86495
В чем выражается хуевость? По мне так свой сеттинг дизайн на отлично отрабатывает.
Аноним 14/11/15 Суб 19:26:25 #162 №86506 
>>86442
И я вонял, а теперь вот тоже наворачиваю.
Аноним 14/11/15 Суб 19:34:12 #163 №86529 
>>86503
>В чем выражается хуевость?
Все выглядит как дешовые, детские игрушки из пластмасы. Хуева анимация.
Аноним 14/11/15 Суб 19:39:57 #164 №86540 
>>86529
Ничего там не выглядит из пластмассы. Материалы переданы адекватно. Анимация как анимация. Не рокстар и нути дог, но жить можно.
Аноним 14/11/15 Суб 19:43:43 #165 №86546 
>>85968
НУ я на макс сложности играю, навыки влияют на мое прохождение т.к урон маленький без них, патронов нету итд
Аноним 14/11/15 Суб 19:45:56 #166 №86552 
14475195568990.jpg
>>86540
>Ничего там не выглядит из пластмассы. Материалы переданы адекватно. Анимация как анимация. Не рокстар и нути дог, но жить можно.
Ты часом не козольщик что отсел подальше от телевизора?
Аноним 14/11/15 Суб 19:48:50 #167 №86559 
>>86552
Ты часом не один из тех, кто всем всегда недоволен? -_-
Аноним 14/11/15 Суб 19:50:58 #168 №86566 
>>86006
В первом фолаче неудоно только что все предметы в один ряд идут, но там и не было сколько хлама. А вот в 3-4, блять, все эти списки текста да еще и с кучей вкладок, очень утомляет.
Аноним 14/11/15 Суб 19:58:42 #169 №86578 
>>85661
Ага тоже разочаровался сначала от вскукареков "в первые минуты лазернаявинтовка и павер армор фуу гавно", когда начал играть все стало на свои места.
Аноним 14/11/15 Суб 20:00:19 #170 №86581 
>>86477
Почему? Мне через некоторое время откроется истина и я пойму, что игра гавно?
Аноним 14/11/15 Суб 20:10:19 #171 №86591 
ОП, давай по порядку:
>Выходит любая новинка- вам не хватает...
Давай вот не будем писать ЛЮБАЯ, Ок? Если конечно под ЛЮБОЙ ты не имеешь ввиду то, что на скриншотах
>вам не хватает графики
нехватка графики - это такая же вечная придирка, как "игра актёров" в любом фильме. Какой бы фильм не сняли, будут те, кому не понравилась игра актёров. И ВСЕГДА будут те, кому не понравилась графика (даже если она ахуеная)
>вас не устраивает жанровая принадлежность
это как когда серию Fallout превращают почти что в шутер, начиная с третьей части? Не знаешь, почему это многим не нравится? Окей, следующая часть Асасинс Крида будет стратегией (пошаговой). Теперь понимаешь, почему на жанровую принадлежность грешат? Нет? Окей, следующая часть кал-оф-дьюти происходит в фэнтезийном мире, где живут эльфы и гномы. Теперь дошло? Нет? Ладно, Dota 3 будет с видом от первого лица. ???
>не нравится сюжет, не нравятся персонажи
А что делать, если штампы и клише стали нормой, а не недостатком, которого надо избегать? Сколько лет назад великий Толкиен сделал популярными эльфов\гномов? И до сих пор тем же говном пичкают, что в играх, что в фильмах, что в книгах.
> И постоянно все новое заносится в парашу
Нет, не постоянно, мой друг, а когда новое РЕАЛЬНО оказывает говном.
>сравнивается со старьем, у которого недостатков еще больше
Вот так вот Великий Геймер с Мировым Именем рассудил, что СТАРЬЁ хуже нового. Это твоё утверждение говорит не о том, что ты такой дохера опытный и разбирающийся во всех тонкостях игровой индустрии, это говорит о твоём ограниченном кругозоре и чрезмерной убеждённости в собственной правоте. Классика ВСЕГДА лучшая, везде. В играх, в фильмах, в книгах. И если ты не понимаешь почему, то тебе надо подрасти (интеллектуально).
ОП, если у тебя пригорает от того, что твой любимый фол 4 засрали, то дело не в том, что все мудаки-ворчуны, а ты один дартаньян. Это говорит о том, что многим геймерам просто не безразлично, что они потребляют. И когда людям, любящим есть хорошо прожаренную говядину с бокалом красного вина, их любимый повар приносит жирный, полу-готовый гамбургер с кока-колой - вполне логично, что возникает хайп.
Аноним 14/11/15 Суб 20:23:56 #172 №86613 
>>86591
>это как когда серию Fallout превращают почти что в шутер, начиная с третьей части? Не знаешь, почему это многим не нравится?
RE превратили в шутер- мне понравилось. Syndicate превратил в шутер- заебись шутер. Не понимаю, чего с фоллача всем так бомбит, превратили все таки не в шутан, а в ARPG, и довольно годную.
>следующая часть Асасинс Крида будет стратегией
Уже было в блэк флаге.
>следующая часть кал-оф-дьюти происходит в фэнтезийном мире, где живут эльфы и гномы
Ну хоть какая то смена сеттинга
>Ладно, Dota 3 будет с видом от первого лица
Сейчас моба с прямым управлением набирает обороты, возможно так и будет.
>А что делать, если штампы и клише стали нормой, а не недостатком, которого надо избегать?
А реально ли это?
>И до сих пор тем же говном пичкают
Играй в японские фэнтези игры, они никогда от толкиена не отталкивались.
>Классика ВСЕГДА лучшая, везде.
С хуя ли? Потому что тысказал?
Аноним 14/11/15 Суб 20:41:49 #173 №86651 
>>85289 (OP)
Ой, да я поясню тебе за все три игры:
Watchdogs - хороший, годный экшен с актуальным, модным сюжетом, который разнесли исключительно из-за "Одной кнопкой все хакается" и "Графон не такой, как на Е3!". Мне игра понравилась, сюжетка там проходится часов за 15, любителям подрочить допконтент есть чем заняться, крайне порадовал мультиплеер в свое время, учитывая, что игра тогда стоила около 1000 рублей, по эмоциям и графону она отработала на все 100%. Стоит посмотреть рецензии нормальных критиков (Того же Angry Joe, хотя сейчас говноеды закукарекают), чтобы понять, что в общем-то игра получилась вполне добротной.
Black Ops 3 - в кой-то веки подкрутили сингл, играть в него было не скучно, местами даже интересно, и ОЛОЛО, челленджево. Все потому что впервые за 8 лет треярхи прислушались к советам, и вырезали из игры нахуй бесконечный спавн, и добавили противников пожирнее. Да, формула все еще протухшая - теперь это оказуаленный крузец, но вкупе со спецэффектами и постановкой смотрится бодренько. Игру закидали говном за технические проблемы и никакущий мультиплеер - и сделали это вполне заслуженно, потому что они правда мешают играть. Но в общем и целом, получилось УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
Фоллаут 4 - по сути, та же трешка, в которую добавили совсем не тех геймплейных фич, которые ждало сообщество. По факту, это и правда настолько же скайрим с пушками, насколько тройка - обливион с пушками. Игру заметно облегчили, поломали темп повествования, но в целом это просто ТИПИЧНАЯ ИГРА ОТ БЕСЕДКИ, которая просто, заимев номер, не сделала ни одного шага вперед, по сравнению с предыдущими творениями студии. Не могу сказать, что я не получил от нее удовольствия, но она не затягивает так, как в свое время затягивал Скайрим, ибо, хоть и наполненный приключениями, но деревянный мир в 150-ый раз хавать, честно говоря, напрягает. Лучше никакой симуляции жизни не делать, чем та, что там. Лучше не пилить случайные экаунтеры нахуй, чем разыгрывать дешевый театр перед игроком. Провал ли года? Нет. Не оправдала ожиданий? Ну хуй знает, я ничего божественного и не ждал. Хорошая, крепкая РПГ.

Мимо-играю-начиная-с-zx-spectrum-и-пока-не-надоело
Аноним 14/11/15 Суб 20:42:04 #174 №86654 
>>86613
>RE превратили в шутер- мне понравилось.
>мне понравилось.
>мне понравилось.
Т.е. если ТЕБЕ понравилось, то те, кому НЕ понравилось - долбоёбы? (ПС: 4 часть тоже понравилась, но это единственное, с чем я соглашусь)
>А реально ли это?
Когда разработчики хотя бы ПЫТАЮТСЯ сделать что-то по не заезженной пластинке - это очень заметно. А когда никто даже не пытается, начинается всё то же говно. Сколько ещё частей TES мы будем играть за заключёного? Сколько ещё раз ГГ спасёт мир (и никак не меньше). Сколько ещё асасинс кридов сделают?
>Играй в японские фэнтези игры, они никогда от толкиена не отталкивались.
Японцы тоже шлёпают одно и то же аниме. Сетинг несколько разный, подача сюжета может отличатся, но всё те же разноцветные рожи и разноцветными глазами
>С хуя ли? Потому что тысказал?
А на этой фразе ты ЕЩЁ РАЗ показал уровень своего кругозора. Думаешь классика считается крутой, просто потому что классика? Знаешь, чем музыка, скажем, Моцарта, отличается от блевотных песен разных выряженных петухов? Тем, что это музыка Живая. Тем, что хуй два кто из горливых говнарей сможет её хоть немного повторить. Тем, что эту музыку слушают спустя не одно столетие. Знаешь, почему так популярны "Горе от ума" или "Мастер и Маргарита"? Тем, что они отражают не какое-то конкретное событие, они отражают суть человеческого общества. И неважно, через сколько лет и прочесь - они всё равно будут актуальны. Знаешь, почему тот же фол 2 всё ещё не забыт? Знаешь, почему до сих многие играют в третьих героев? Потому что это игры с глубиной. Это проекты, в которых игрок попадает во вселенную игры и сам пытается приспособится к ней. Его никто не ведёт за руку, никто не упрощает сложные задачи, чтобы "бедненький игрок справился". А кто вспомнит твой фол 4 через 20 лет? Кто вспомнит седьмых героев через 20 лет? И знаешь, почему не вспомнят? Потому что эти игры - пустышки. Ты можешь не слушать Моцарта, может не читать "Горе от ума", не любить всё это СТАРЬЁ, это твоё право. Но только твоя точка зрения и вкусовые предпочтения не от большого ума, а просто потому что "нядёели всё нёвое цмярить!"
Аноним 14/11/15 Суб 20:54:56 #175 №86691 
>>86490
Да если бы только графон там был проблемой, просто скандал с графоном показатель отношения издателя к потребителям и готовность наебать.
А других проблем у игры достаточно, это и поведение автомобилей, и унылый город, и сюжет.
Аноним 14/11/15 Суб 21:00:18 #176 №86709 
>>86654
>Т.е. если ТЕБЕ понравилось, то те, кому НЕ понравилось - долбоёбы?
Нужно уметь принимать что то новое.
>Сколько ещё частей TES мы будем играть за заключёного? Сколько ещё раз ГГ спасёт мир (и никак не меньше).
Можешь считать это канонами серии. Когда ТЕС внезапно станет симулятором земледельца, который даже не избранный- первый ведь ныть побежишь, что раньше было лучше.
>Сетинг несколько разный, подача сюжета может отличатся, но всё те же разноцветные рожи и разноцветными глазами
Ну они не в каждой игре аниме стилистику лепят. Есть какие то узнаваемые черты дизайна, но у каждого отличаются довольно заметно.
>Думаешь классика считается крутой, просто потому что классика?
Может пояснишь.
>Тем, что это музыка Живая.
Знаешь, что такое живая музыка, маня? Жанр тут вообще не при чем?
>Тем, что хуй два кто из горливых говнарей сможет её хоть немного повторить.
Ага, и поэтому говнари играют классические произведения на своих концертах. Лол.
>Тем, что эту музыку слушают спустя не одно столетие.
Ну у новой музыки просто не было столько времени. Довольно много вещей из относительно современной популярной музыки рискует так же остаться в памяти на века.
>И неважно, через сколько лет и прочесь - они всё равно будут актуальны.
Нет, должен признать, что русская классика немного подустарела, и копание в проблемах общества, которого давно уже и нет- дело не благодатное. Это конечно пока не про мастера и маргариту, но горе от ума время не щадит.
>Знаешь, почему тот же фол 2 всё ещё не забыт? Знаешь, почему до сих многие играют в третьих героев?
Потому что игры детства?
>А кто вспомнит твой фол 4 через 20 лет?
Те, кто играл в него лет в 12- 14. И тоже будут говорить, вот четвертый фол настоящая игра с глубиной и душой, а этот ваш фол 7 с VR и тактильным управлением полное гавно.
>Но только твоя точка зрения и вкусовые предпочтения не от большого ума
А может моя точка зрения исходит из собственного чувства вкуса, а ты просто принял постулаты общества, где считается, что X годнота, и ты стал есть ее просто потому, что надо, а не потому что нравится? Алсо та же классическая музыка, ты не поверишь, знатно так подустарела, в музыке столько всего успели придумать за последние пару веков, столько новых возможностей дали новые инструменты, что Моцарт бы обзавидовался.
Аноним 14/11/15 Суб 21:04:23 #177 №86718 
>>85289 (OP)
когда из постапокалиптической атмосферной игры делают симс для школьников - это однозначно завышенные требования, ага. Дело не в неинтересных жанрах, а в том что делают на отьебись по принципу напиздеть в анонсах а на деле наворотить говна для одноклеточных европейских школьников С ГРАФЕНЧИКОМ, чтобы еще железкиным производителям помочь заработать. А души нет. Да вот тебе простой пример - Arx Fatalis, максимально вырвиглазный даже для тех времен, но сука атмосферный и охуительно интересный, а так же непростой, без всей это хуйни с маркерами пути до цели и подробнейшими пояснениями как шо делать. Так что не пизди мне тут
Аноним 14/11/15 Суб 21:05:03 #178 №86719 
>>86494
>Не нравится- не играй
Не играю, но пиздец как осуждаю, и имею на этот право, а если тебе это не нравится, то полижи мне яйца, пока я буду ссать на лицо твоей мамки, либерал ебанный.
Аноним 14/11/15 Суб 21:07:15 #179 №86724 
>>86719
Я не играл в код со времен по моему мв3. Я понял, что мне это больше не интересно и забил. Но я вовсе не против, что кто то там до сих пор вкладывает в это бабки и выпускает, а кому то даже нравится, и не покупает. С хуя ли меня вообще должны ебать чужие вкусы? Пусть едят.
Аноним 14/11/15 Суб 21:07:22 #180 №86726 
14475244421960.gif
>>86709
есть только один критерий пиздатости игры - когда в нее интересно играть (если ты поклонник жанра этой игры), все остальное демагогия. Если челу не нравится рпг например, он не будет пиздеть про новые игры что они хуйня, он даже в них играть не будет и ему похуй, бугуртят очевидно те, кому жанр нравится. При нынешних технологиях компоигр можно блять такого наворотить, что все охуеют - нет, хочу делать говно без души.
Аноним 14/11/15 Суб 21:09:39 #181 №86735 
>>85324
>кто говорят мол 4й фолл оказуалеле кококо во второй сами не играли держу пари
Прошел во первый и второй не один раз (лежит лицуха 2ки от 1С с начал 00х), потом прошел тройку и вегас, теперь купил это говно в стиме ( ибо не ебучая нищенка), оказуалили (смотри, на стрельбу, диалоги, исчезнувшие аптечки и тд) и мне это говно не нравится.
Аноним 14/11/15 Суб 21:11:54 #182 №86745 
>>86726
Именно. Если в игру интересно играть это главное. Нужно уметь абстрагироваться от каких то внешних факторов и просто получать удовольствие, а не искать недостатки с лупой, а потом ныть на дваче.
Аноним 14/11/15 Суб 21:18:57 #183 №86770 
>>86709
>Нужно уметь принимать что то новое.
ах да, главное что новое, даже если говно - всё равно нужно принять
>первый ведь ныть побежишь, что раньше было лучше.
нет, только порадуюсь, что беседка наконец решилась хоть начало изменить
>Знаешь, что такое живая музыка, маня? Жанр тут вообще не при чем?
ты вообще заметил, что "Живую" я написал с большой буквы?
>Ага, и поэтому говнари играют классические произведения на своих концертах. Лол.
ой блядь....проехали, понятно
>Ну у новой музыки просто не было столько времени
ага. Качество не в счёт
>но горе от ума время не щадит.
толстый тролинг или ты правда так думаешь? Да сейчас оно более актуальное, чем тогда, когда было написано!
>Потому что игры детства?
Ах, это любимый аргумент ЦА современных пустышек. Ты даже не знаешь, за что их любишь. Поэтому используешь универсальное "игра детства".
>А может моя точка зрения исходит из собственного чувства вкуса,
Я и не отрицаю, что из собственного чувства вкуса
>а ты просто принял постулаты общества, где считается, что X годнота, и ты стал есть ее просто потому, что надо, а не потому что нравится?
принял постулаты общества...это так пафосно звучит. Ты у нас эдакий борец с системой, борец с классикой, видевший дерьмо, а я - раб общества, который слепо повинуется всему, что принято обществом. Нет, ты просто либо школьник, который в силу возраста не понимает, почему классика бессмертна, либо быдло, которое считает свой ограниченный кругозор истинной в Высшей инстанции.
Я повторюсь: не любишь классику - не люби, дело сугубо твоё. Я сам, к примеру, не люблю стихи Есенина, но не потому, что считаю их СТАРЬЁМ с кучей косяков, а потому что не разделяю мнение поэта.
Аноним 14/11/15 Суб 21:22:39 #184 №86781 
>>86745
искать недостатки с лупой? это ты про фол 4? Да там даже искать не надо! Как сказал один мужик: "Не успел я отвернутся, как мне плеснули кучу дерьма в лицо!"
sageАноним 14/11/15 Суб 21:23:56 #185 №86787 
14475254368050.png
>>85791
Хмм....
sageАноним 14/11/15 Суб 21:28:46 #186 №86801 
14475257265780.png
>>86787
?!
Аноним 14/11/15 Суб 21:29:59 #187 №86806 
>>86770
>ах да, главное что новое, даже если говно - всё равно нужно принять
Есть большая разница между сделано иначе, и сделано хуже. Если новое сделано хорошо, но иначе, это надо принять.
>ты вообще заметил, что "Живую" я написал с большой буквы?
Ты думаешь это добавило твоим словам какой то другой смысл?
>ага. Качество не в счёт
Есть музыка, которую помнят уже 20 лет, 30, 40, 50, и так до прямо до твоих классиков, а то и еще старее. От твоей классики до нас по хорошему тоже одни обрывки дошли. И это нормально. Я практически уверен, что какой нибудь iron maiden или AC DC через сотню лет все еще будет кто то слушать (а может даже крякать, что раньше было лучше).
>Да сейчас оно более актуальное, чем тогда, когда было написано!
Толсто.
>Поэтому используешь универсальное "игра детства".
А что делать, если так и есть? Почему современный школьник в это не играет, а точно такой же школьник десяток лет назад играл? Как еще ты можешь это объяснить?
>Нет, ты просто либо школьник, который в силу возраста не понимает, почему классика бессмертна
Мне 26 :3
>либо быдло, которое считает свой ограниченный кругозор истинной в Высшей инстанции.
Но я же не ограничиваю кругозор, наоборот, я пытаюсь принять что то новое, и разобраться, зачем это было сделано и что в этом хорошего.
Аноним 14/11/15 Суб 21:31:13 #188 №86813 
>>86801
Да арену вообще из экшона сделали, сначала и рпг не хотели. Просто вот такая кривота в то время за нормальную боевку могла сойти. Особенно если есть йоба 3д графон.
sageАноним 14/11/15 Суб 21:34:12 #189 №86822 
>>86801
>>86787
Йоба с графоном! Нормальные посоны играют в пошаговые!
Аноним 14/11/15 Суб 21:41:55 #190 №86856 
>>85967
>Ведь в этом году я играл в ГТА5 и Ведьмака 3 - это великолепное изысканное вино, выдержанное в идеальных условиях.
Изысканный боярышник, разве что.
Аноним 14/11/15 Суб 21:46:16 #191 №86868 
>>86718
Cкажи честно, сам понял как річаги нажимать в храме наг и запрігивать на скалу над оргом рыбаком?
Аноним 14/11/15 Суб 21:47:55 #192 №86879 
ЭРОГЕ
Аноним 14/11/15 Суб 21:49:21 #193 №86887 
>>85289 (OP)
А аааа чтооо ты хоотел услышать на рууссскомм форруумеее россия недовольна всем мы животные мы ленивые мы бедные вон поооссмооотрии в окно не у всех вииддд на морее как у меня не у всеххх i7 и ps4 у большинства некрооо компьюютерр они не довольны своееей внешностью своей жизньюю конечно они будут все оббсирать чего у них нет и не будет они не удачники а все неудачники играют в АРКАНУМ и ухаживают за своей мамкой алкашкой ходят в школу где все хуего не видели ничего кроме своего двора ломофона и чай по вечерам и мечтам что там гдето раньше было лучше и думммают что их обьебывают обманывает всее вокругг матрица пхахахахах
Аноним 14/11/15 Суб 21:54:46 #194 №86908 
>>86806
>Есть большая разница между сделано иначе, и сделано хуже. Если новое сделано хорошо, но иначе, это надо принять.
сделано иначе? Сделано иначе?! Кастрирована система диалогов - это сделано иначе?! Кастрирована нормальная прокачка персонажа - это сделано иначе?! Кастрирована возможность пройти игру несколькими способами, а не только "убей их всех" - сделано иначе?!
>Iron Maiden = Моцарт
...понятно. Я понял твою мысль.
>Толсто.
Умный и образованный человек в окружении низкоинтеллектуального отребья - не актуально для наших дней? Это ты толстяк. Толстый и зелёный.
>А что делать, если так и есть? Почему современный школьник в это не играет, а точно такой же школьник десяток лет назад играл? Как еще ты можешь это объяснить?
А почему современный школьник предпочитает "Мстителей 2"? Почему современный школьник не может обойтись без сенсорного экрана? Почему современный школьник не знает и половины того, что знал в своё время советский? (последнее утверждение вообще на отдельное обсуждение тянет, но я его использовал в контексте нашего спора).
>Мне 26 :3
Значит, быдло
>Но я же не ограничиваю кругозор, наоборот, я пытаюсь принять что то новое, и разобраться, зачем это было сделано и что в этом хорошего.
Ты не пытаешься разобраться, ты не можешь понять, за что ругают новое. Ты просто не видишь того, о чём пишут "недовольные". Тебе понравился продукт, и ты решил, что те многие, кому он НЕ понравился - в корне заблуждаются. Судя по всему, пытаться объяснить тебе это всё равно что объяснять православному, почему я убеждённый атеист
Аноним 14/11/15 Суб 21:55:48 #195 №86911 
>>86887
Норм паста
Аноним 14/11/15 Суб 22:01:52 #196 №86928 
хуй знает. Играю в новый фолыч. Идет ГОРАЗДО плавнее ведьмака. Играть интересно. Ведьмак тоже неплох, но какая-то рельсовость давит постоянно. В фолу интереснее просто бегать по миру.
Аноним 14/11/15 Суб 22:03:27 #197 №86935 
>>86887
>хуего
Проиграл
Аноним 14/11/15 Суб 22:18:19 #198 №86992 
>>86908
>Кастрирована система диалогов - это сделано иначе?!
А что кастрировали то? Вместо развернутых ответов на панели написали только суть того, что герой скажет? Кроме этого то и не изменилось ничего.
>...понятно. Я понял твою мысль.
Ох вау. Я не написал знак равенства, просто, ты не поверишь, музыка должна быть разной, и каждая музыка нужна.
30 лет мейдены уже продержались. Думаю и дальше их будут помнить. Мог бы еще и роберта джонсона вспомнить, который помер уже давно, а его музыку все помнят и слушают, хотя такое я боюсь ты совсем не поймешь со своим зашоренным кругозором.
>Умный и образованный человек в окружении низкоинтеллектуального отребья - не актуально для наших дней?
Для дней, когда ВО есть у большей части населения? И когда умные образованные люди устраиваются на работу по специальности и оказываются в обществе себе подобных? Ну хуй знает, может где то там и актуально, но в целом уже не про современное общество.
>А почему современный школьник предпочитает "Мстителей 2"?
А почему б нет? Или в кино можно ходить только на столетнюю классику, типа метрополиса, которую и не крутят нигде? Захочется школьнику стать искуствоведом- все посмотрит.
>Почему современный школьник не может обойтись без сенсорного экрана?
Потому что это удобно, и кнопочных альтернатив с соизмеримыми возможностями нет?
>Почему современный школьник не знает и половины того, что знал в своё время советский?
Потому что советский школьник не знал и половины того, что знает современный. Это будет откровением для тебя, но актуальные знания постепенно замещаются. И для каждого поколения есть свой круг интересов, что никак не делает их тупыми даунами или быдлом.
>почему я убеждённый атеист
Ох лол. Значит ты у нас просто эстетствующее небыдло, выпячивающее свою исключительность?
Аноним 14/11/15 Суб 22:21:19 #199 №87005 
>>86928
Если у тебя пекарня говно, это не проблема игры.
Аноним 14/11/15 Суб 22:22:45 #200 №87016 
>>87005
Ты тупой или слепой? Я вообще-то наоборот похвалил игру.
Аноним 14/11/15 Суб 22:25:00 #201 №87023 
>>87016
Ну и нахуй ты про плавность тогда пизданул и ещё акцент на ней сделал?
Аноним 14/11/15 Суб 22:27:33 #202 №87032 
>>85297
Потому что зажрались
Аноним 14/11/15 Суб 22:31:35 #203 №87057 
>>87023
Потомк что такие пидарахи как ты кукарекают КОКОКО ФОЛЫЧ ГОВНО БО ЛАГАЕТ(((( Так вот, в этом плане - ведьмак большее говно. Да и в геймплее тоже, мне кажеться похуже. Хуй знает при чем тут ведьмак, конечно. Но пусть будет.
Аноним 14/11/15 Суб 22:46:37 #204 №87102 
>>87057
Ой даун тупой. Я не хейтил оптимизон фола, я про ведьмака говорил что это не игры блять проблема, если у тебя древняя пекарня не может его вывезти. Какой же ты сука тупой, не удивительно, что тебе фолач понравился.
Аноним 14/11/15 Суб 23:10:44 #205 №87181 
>>87102
Хуясь бомбит, иди ласточкой пердак смажь.
Аноним 14/11/15 Суб 23:11:34 #206 №87185 
>>85289 (OP)
Слишком высокие сис. требования для графики которую уже видели 4-6 лет назад.
Аноним 14/11/15 Суб 23:12:13 #207 №87190 
>>85289 (OP)
Блопс 3 на реалистике хорошая игра
Аноним 14/11/15 Суб 23:14:31 #208 №87194 
Да нам многого то и не надо...


http://www.youtube.com/watch?v=68P7qmDFe04
Аноним 15/11/15 Вск 00:17:21 #209 №87339 
>>87181
>обосрался
>тибе бомбит!11кококо покпок!11
Ебаные дети.
Аноним 15/11/15 Вск 15:05:04 #210 №88913 
>>87194
Такого про любую игру снять можно.
Аноним 15/11/15 Вск 17:05:49 #211 №89349 
>>87194
И?
Аноним 15/11/15 Вск 17:19:00 #212 №89375 
>>85297
Понимаю гнев фанатов фола по поводу четверки. (блять, да они с любой причины бугуртят). Не понимаю гнев ньюфагов, ведь завезли все что только пожелать могут. разве что еблемоды осталось накатить.
Аноним 15/11/15 Вск 17:24:53 #213 №89388 
>>85308
Удвою тебя. Игр больше, а разных игр меньше.
Аноним 15/11/15 Вск 17:47:54 #214 №89443 
>>85289 (OP)
>>85297
Ну просто всегда найдется куча кукаретиков, покупающих игры на трекерах или проходящих на ютюбе. Потом еще есть псевдоилитка, которая вечно себе там чего то фантазирует и пиздит что игор нет, хотя сама кроме йобы и неосилит ничего. Но есть еще нормальные люди которые играют в интересные игры, просто они не постят особо.

Вот хороший пример - новый фоллач. Разочарован ли я? Да. Буду ли играть? Да, но попозже. Буду исследовать мир, искать виды. А из рпг купил serpent in the staglands. Да и еще много чего. Так что мне игр хватает.
Аноним 15/11/15 Вск 18:33:01 #215 №89543 
>>85289 (OP)
Завышенные требования не у игроков, а у игр.
Аноним 15/11/15 Вск 18:39:38 #216 №89560 
>>89443
>покупающих игры на трекерах
А что в этом плохого?
Или ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ от игры и оценить её верно может только лох потративший 60 баксов?
Аноним 15/11/15 Вск 18:41:39 #217 №89574 
>>89560
Так и есть, потому что ты потратил на нее деньги, и у тебя будут совершенно другие эмоции.
Аноним 15/11/15 Вск 18:44:42 #218 №89590 
>>89574
Придется жрать говно, раз уж деньги заплочены?
sageАноним 15/11/15 Вск 18:45:49 #219 №89594 
>>89574
Пошел нахуй маркетолог.
Аноним 15/11/15 Вск 18:47:29 #220 №89601 
>>89560
Не надо вдаваться в частности, мой пост был о другом. Но купленная игра приносит таки больше удовольствия.
Аноним 15/11/15 Вск 19:06:43 #221 №89680 
14476036036780.jpg
>>85894
Reaper of Souls
Аноним 15/11/15 Вск 19:29:24 #222 №89769 
>>89680
Lord of destruction
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения