Сохранен 524
https://2ch.hk/biz/res/756246.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Internet marketing

 Аноним 22/11/15 Вск 19:26:28 #1 №756246 
14482095882750.png
Реклама - двигатель торговли. Если ты еще не запустил свой интернет магазин и РК Adwords, рекомендую это сделать и понять что всю предыдущую жизнь ты изучал и занимался абсолютно бесполезной хуйней. Господа, Гугл и Яндекс готовы приводить клиентов в ваш бизнес 24 часа в сутки, 7 дней в неделю за те деньги, которые вы сами готовы заплатить. Умение настроить контекстную рекламу и создать посадочную страницу - этих двух навыков достаточно чтобы зарабатывать миллионы в месяц, не вставая с дивана и это не шутка.
Предлагаю тут делиться опытом, сам подскажу по мере возможности:
1. Настройка Adwords / Ya.direct, объявления, минусовка, парсинг ключей
2. Расширение охвата через КМС и РСЯ, видеореклама, баннеры
3. My tagert и прочие тизерки.
4. Управление показателями - CTR, CPL, CPS, ROI и др.
5. Оптимизация посадочных страниц (CRO)
6. Аналитика, метрика, коллтрекинг
7. Партнерские программы CPA
8. Ремаркетинг
9. Email-маркетинг
10. Контент-маркетинг внешний и внутренний
11. Прайс агрегаторы, Google merchant center и Яндекс маркет, прочие авито.
Материалы, книги, ресурсы по маркетингу на английском русском, кидайте все что есть на примете.
Задавайте любые вопросы, буду отписываться в тред регулярно.
Аноним 22/11/15 Вск 20:14:52 #2 №756277 
Так подсказывай, няш. Будет третий годный тред на бизнесаче.
Аноним 22/11/15 Вск 21:19:48 #3 №756290 
14482163883390.gif
>>756246 (OP)
давай по порядку, уважаемый

1. есть интернот-магазин, што дальше? Не проще ли сделать это все через сео, нужно ли ебаться, стоит оно того?
Аноним 22/11/15 Вск 22:15:38 #4 №756305 
>>756290
Я не ОП, но тоже интернет-маркетолог. SEO ты запускаешь сразу после создания магазина, если не осилил запустить до (кто в теме, поймет). Но пока ты ждешь результатов - тебя кормит контекст и товарные агрегаторы. А потом к прибыли с них добавляется прибыль SEO и так пока ты полностью не вычерпаешь весь доступный трафик в нише.
Аноним 22/11/15 Вск 23:18:52 #5 №756328 
Бамп годному треду. ОПчик, жду подсказок
Аноним 23/11/15 Пнд 01:22:07 #6 №756374 
>>756290
Начнем с того, что разумно и грамотно сначала покрутить запрос через контекст, а уже потом лучшие запросы по конверсии двигать по seo. Да и контекст не отменяет seo и наоборот, все равно трафик пересекается лишь частично. Завтра буду в офисе, выложу литературу и материалы по теме. ОП.
Аноним 23/11/15 Пнд 10:20:43 #7 №756449 
бамп
Сколько на начальных позициях по всей этой теме можно зарабатывать, если работать в компании занимающейся этим всем?Ну и сколько получает хороший спец.
ДС
Аноним 23/11/15 Пнд 12:30:21 #8 №756488 
>>756246 (OP)
Складно стелишь, только это все пиздец бабло надо чтобы настроить грамотно.

Я вот сам с директом ебусь т.к. денег нет, а на моих бюджетах директологи - хуи собачьи, хуже меня настраивают.
Так вот к тебе вопросы:
1. Минусовать или кавычить?
2. Чем на бытовом, не профессиональном уровне, управлять директом? Я нацелиля на http://www.adscore.ru Что думаешь?


Вообще конечно, у меня такая проблема - очень хуёвый сайт. Беда в том, что он хуёвый, но старый и имеет некий траф бесплатный. Но конверсия на сайте -1%. В моей нише сейчас новые сайты очень тяжело взлетают, и новый сайт запусткать будет напряжно. А если этот крутить - у него весь индекс улетит к черту, он и так на соплях держится, за счет возраста наверное.
А без хорошего сайта все это не нужно. К нормальному сайту я бы приебенил CRM (хочу RetailCRM), все что только можно и колтрекинги и CPA и AB тесты-хуесты.
Аноним 23/11/15 Пнд 12:51:32 #9 №756492 
>>756290
SEO для ИМ не работает практически. Хотя смотря какая ниша. Но в основном в выдаче по товарным запросам различные агрегаторы и площадки или того хуже - статейники.
Сами поисковики выдавливают из поиска коммерчиеские сайты, чтобы они платили деньги за покупателей, а не на халяву их брали.
Аноним 23/11/15 Пнд 13:36:35 #10 №756507 
>>756492
Всё так. На сео для им можно не рассчитывать.
Аноним 23/11/15 Пнд 14:15:57 #11 №756525 
>>756246 (OP)
Без конкурентных бюджетов прийдется некоторое время посасывать. Говорю как владелец одного из лучших цветочных шопов в Украине. А настройка кампаний гугла и яндекса проста - ставишь среднюю цену за клик в течении недели (яндекс) или определяешь макс. цену за клик (гугл), выставляешь недельный бюджет, включаешь функцию автозахвата похожих ключей и автоматическое распределение. Все. Но гугл и яндекс не панацея.
Аноним 23/11/15 Пнд 14:18:39 #12 №756526 
>>756492
Вот еще один пиздабол. Глянь кто в топе по коммерческий запросам. Статейники, да?
Аноним 23/11/15 Пнд 15:00:52 #13 №756565 
>>756526
Ну и глянь, пидор ты тупой, говорю же - от ниши зависит. В основном всякие тиу, близко, викимарты или авито. Плюс гиперы всякие. И что ты рассчитываешь на своем колхозном сео ворваться в ТОП? Ну может и ворвешься, только это уже не актуально давно. И топ ты максимум региональный сможешь взять т.е. по одному региону.
Еще раз повторю - учитывай нишу. Уникальные товары, конечно могут влетать в топ и по СЕО.
Аноним 23/11/15 Пнд 15:09:39 #14 №756570 
>>756565
Покажи свои запросы коммерческие где в топе мимохуи. Если не сделаешь, то автоматически обоссан.
Аноним 23/11/15 Пнд 16:56:58 #15 №756616 
>>756492
>>756507
Два дебила - это сила. 45% в среднем продаж в месяц с органики. Электроника и бытовая техника.
Аноним 23/11/15 Пнд 18:48:46 #16 №756658 
>>756570
>>756616
Блять, дебильные долбоёбы равняют все по своим говномагазинам поношенных дилдаков и удивляются - где же в выдаче агрегаторы, маркетплейсы и онлайн-гиганты?

Еще раз ебанатам повторяю - ТРЕНД. Вы такие тупые, что не понимаете значение этого слова?

>>756616
Ну понятно. Где, в селе хуево-кукуево? Электроника и бытовая техника тоже бывает разная.

Не знаю чего у вас такой батхет, сеошники что ли? Чего так печет?
О тенденции выдавливания поисковиками бизнеса из коммерческой органики говорят уже давно. Нужно быть совсем ебаном, чтобы лично это не видеть и не понимать выгоды поисковиков от этого. И если у тебя сейчас 45% то смотреть нужно в будущее, а не развивать уёбаное СЕО, лол и ссылки закупать где-нибудь в сапе.
Все сео для Им которое сейчас нужно:
1. Сем. ядро кластеризированное
2. Сайт со структурой отталкивающейся от кластеров
3. Нормальные описания, нормальные картинки.
4. Хороший валидный быстрый сайт.
Всё, больше ничего по сео не нужно, все это делается на этапе создания сайта.
Дальше идет маркетинг, это уже не сео, теперь нужно быть РЕАЛЬНО сдл, а не говном с кучей ссылок. Т.е. если у тебя реально крутой товар, ты его умеешь хорошо продавать, у тебя хорошая подача, хорошие отзывы, это тебя поднимет в топ, а не СЕО ёбаное.
Аноним 23/11/15 Пнд 23:11:26 #17 №756777 
бамп.вкидывай пособия.курсы
Аноним 24/11/15 Втр 00:30:43 #18 №756808 
>>756658
Ладно, давай снизим градус. Просто покажи запросы о которых я тебя просил.
Аноним 24/11/15 Втр 01:57:09 #19 №756828 
>>756488
>1. Минусовать или кавычить?
Только кавычки, все не отминусуешь. Хотя зависит от тематики. Тут вобще у каждого свое мнение, я считаю надо использовать точное. Для эдвордс - точное и модифицированное широкое плюс минус слова.
>2. Чем на бытовом, не профессиональном уровне, управлять директом? Я нацелиля на http://www.adscore.ru Что думаешь?
Зависит от стратегии. Для директа сама по себе стратегия показ в блоке по минимальной цене работает лучше любых биддеров. Во многом потому, что данные поисковика гораздо точнее и чаще обновляются чем в сторонних сервисах. В гугле гибкая стратегия так же охуенно работает, сам пользуюсь ей. Хотя допускаю что есть случаи когда необходимы более продвинутые методы, но я думаю не на наших бюджетах, речь идет об оптимизаторах стоимости конверсии. Подробных тестов и анализа не проводил, мнение основано лишь на информации котрую я прочитал в
>и новый сайт запусткать будет напряжно
Найди людей с опытом переездов сайта, если все грамотно настроить позиции не только не потеряешь, но даже могут и вырасти, поведенческий фактор сейчас в ранжировании все большую роль играет.
>>756525
Тут не соглашусь. Да, аукцион по цветам сильно перегрет. Но если изначально собрать хорошую компанию в сочетании с хорошими посадочными страницами можно ворваться на любой рынок кроме пожалуй окон каких-нибудь. Потому что не знаю как у вас в Украине, но у нас в России очень слабое конкурентное поле. По многим тематикам в гугле вобще практически нет рекламодателей. А те что есть сайты делали ощущение что в прошлом веке на коленке.
>автозахвата похожих ключей и автоматическое распределение
Вот это хуевый совет, все ключи нужно самому собирать и проверять. На каждый ключ 1 группа объявлений.
>>756565
> В основном всякие тиу, близко, викимарты или авито
Бля, конечно если брать технику то да. Но просто дохуя ниш в которых этих гигантов просто нет. Во вторых сейчас обновляют активно алгоритмы, тот же минусинск и многие сайты с миллионной ссылочной массой начинают подсасывать попадая под фильтр и лишаясь 96% ссылок. Плюс не забывай низкочастотники, по которым можно в топ попасть довольно просто, да и трафик будет целевой с большой вероятностью.
>>756658
>Всё, больше ничего по сео не нужно
На эту тему есть хорошая статья, рекомендую. На деле есть 68 пунктов, начать надо с них
http://megamozg.ru/company/ptysh/blog/21020/
>Т.е. если у тебя реально крутой товар, ты его умеешь хорошо продавать, у тебя хорошая подача, хорошие отзывы, это тебя поднимет в топ,
Да, это верно. Поведенческий фактор играет большую роль. Готов поспорить его бы сделали одним из основных факторов ранжирования, да пидорасы сеошники тут же бросятся его накручивать, только поэтому еще приходится ебаться со ссылками. А было бы охуенно - запусти удобный сайт для пользователей и остается только подождать пока попадешь в топ.
Аноним 24/11/15 Втр 02:21:18 #20 №756832 
14483208786770.png
>>756777
Охуенный курс по Adwords от Convert monster, базарю у них он стоит около 17к, но инфа очень полезная. По факту после 6ти видео любой даун соберет компанию которая выебет почти всех конкурентов, с бюджетами до 500к уж точно.
http://www.youtube.com/watch?v=1UCP5hplP1o
Крайне полезные инструменты для контекста, особо рекомендую перемножитель ключей, для начального сбора самое то
http://tools.yaroshenko.by/
По книгам это конечно же:
Прибыльная контекстная реклама. Василий Смирнов
По лэндингам:
Petrochenkov_A__Novikov_E_-_Idealny_Landing_Page_-_2015
Кратко, но по делу:
conversion-centered_design_guide от Unbounce
С математической точки зрения о контексте хорошо пишут:
http://blog.htraffic.ru/
По юзабилити интернет магазина очень рекомендую
MasterCard-USABILITYLAB-отчет-Процесс-оплаты-картой-в-интернете
100 идей для тестирования
http://megamozg.ru/company/changeagain/blog/19542/
АБ тестинг:
Boosta_ru_AB_.pdf
Закинул сюда все это и бонусы. http://rghost.ru/8MpwBsgKx
В свою очередь реквестирую толковые пособия и блоги по контент-маркетингу. Сейчас углубляюсь в эту тему. Понятно что буду читать все подряд, но хотелось бы начать с самого стоящего.
Аноним 24/11/15 Втр 09:14:58 #21 №756867 
>>756808
Я не понимаю что ты хочешь увидеть. Что значит
>Покажи свои запросы коммерческие где в топе мимохуи
Мимохуи - это кто? В топе нет хуёв.
Аноним 24/11/15 Втр 09:16:43 #22 №756868 
>>756832
от души
Аноним 24/11/15 Втр 12:44:03 #23 №756920 
>>756867
Вот я в продаю цветы и пишу "Купить розы Киев" - как думаешь, я увижу в топ 10 шопы, которые реально продают цветы или статью о том как правильно купить розы на базаре?
Аноним 24/11/15 Втр 13:42:33 #24 №756943 
>>756920
Ну что ты приебался?
Ты вот по своей нише весь рынок оцениваешь?
Я же написал - зависит от ниши. В моей нише агрегаторы и маркетплейсы в топе, всякие пульсцен, близко, тиу, даже с авито что-то есть.
Статейники я вообще с левой пизды добавил, с отсылкой к тому, что это вообще пиздец, но тренд такой, что появляется все больше шансов попасть на сайт где будет "Топ 10 мест где можно купить цветы в киеве" или "Рейтинш учших места где можно купить цветы в киеве". По крайней мере все к тому и идет. Если в твоей нише сейчас тихо в этом направлении, это не значит, что этого нет нигде.
Аноним 24/11/15 Втр 15:21:34 #25 №756959 
Проиграл с долбоебов которые говорят что сео для им не работает

Аноним 24/11/15 Втр 16:05:42 #26 №756973 
>>756658
Кусок дебила. Я не SEOшник, я интернет-маркетолог и в проектах веду все: от Маркета до e-mail маркетинга. И когда обоссанная мартышка типа тебя несет подобную хуйню - я радуюсь. Меньше конкурентов на канале продаж, будь то SEO, контекст или партнерки = больше продаж и ниже цена конверсии. Если ты не умеешь готовить SEO - то бугуртишь тут только ты с таким "антифетишем". А для меня это просто инструмент, лучше многих за счет отличного ROI и хуже многих из-за адского временного лага между стартом работ и достижением результата.

И да, регион - Спб. Где твой бог теперь?
Аноним 24/11/15 Втр 16:14:34 #27 №756974 
Как работать, если нет ИП?
Аноним 24/11/15 Втр 22:42:30 #28 №757056 
>>756974
Зарегать ИП.
Аноним 25/11/15 Срд 01:32:15 #29 №757093 
>>757056
Там нужно согласие родителей получай, а они в школу заставляют ходить
Аноним 25/11/15 Срд 02:18:12 #30 №757098 
>>756973>>756959
Все верно господа подметили. Без дешевого СЕО траффика немыслим современный интернет магазин.
>>756974
Легко и просто. Всем похуй на тебя, поверь.
Аноним 25/11/15 Срд 12:04:51 #31 №757175 
БУДЬТЕ В ТРЕНДЕ, ВЕБАНЫ, АЛСО БАМП
Аноним 25/11/15 Срд 14:56:23 #32 №757206 
>>757098
> Легко и просто. Всем похуй на тебя, поверь.
А как быть с чеками?
Аноним 25/11/15 Срд 16:18:05 #33 №757232 
>>757206
Не выдавать, или товарный из комуса. Или левую кассу брать если техникой торгуешь.
Аноним 25/11/15 Срд 16:23:57 #34 №757236 
Вброшу словарь начинающего интернет-маркетолога.
CPМ — (от англ. cost per 1000 impressions, или cost per mille, цена за 1000 показов) — рекламодатель платит определенную цену за 1000 показов, к примеру, баннеров.

CPC — (от англ. cost per click, цена за клик) — рекламодатель платит определенную цену за 1 клик/переход.

CPA — (от англ. cost per acquisition, оплата за действие, иногда упоминается, как Pay Per Action или PPA) — в этом случае рекламодатель платит за определенное действие, к примеру, заполнение формы, покупка, а не просто за переход.

CPL — (от англ. cost per lead, оплата за лид) — модель рекламы, когда оплата производиться за человека явно заинтересованного в покупке, который, к примеру, оставил свои контакты для связи.

Разница между CPA и CPL в том, что во время CPA рекламодатель получает простого, анонимного, пользователя, в случае в CPL это уже практически клиент.

CPS — (от англ. cost per sale, оплата за продажу, иногда называют pay per sale) — оплата за пользователя, который пришел с объявления, или другого вида рекламы, и совершил покупку.

CTR — (от англ. clickthrough rate, показатель кликабельности выраженный в %) — это метрика, с помощью которой можно измерять эффективность вашей рекламы. Высчитывается так: (количество кликов/количество показов)100.

CTC — (от англ. сlick through conversions, конверсия из кликов) — это целевые действия, которые сделал пользователь после клика на баннер (или другую рекламу).

VTC — (от англ. view-through conversions, конверсия по показам) — целевые действия, последовавшие после показа баннера. Пример, если пользователь увидел ваш баннер, но не кликнул на него, а затем в течение месяца (или другого периода хранения куков), зашел на ваш сайт и совершил целевое действие.

ROI — (от англ. return on investment, окупаемость инвестици) — это метрика, с помощью которой можно увидеть уровень доходов или убытков бизнеса. Высчитывается так (самая простая и понятная схема): (доход-себестоимость)/затраты

ROAS — (от англ. return on ad spend, прибыль от размещения рекламы) — Высчитывается так: Доход/Расход на привлечение.

LTV — (от англ. lifetime value, прибыль за всю жизнь покупателя) — редка метрика, которая подсчитывает, сколько времени «живет» ваш покупатель, сколько он потратил денег, сколько вы потратили денег на привлечение этого покупателя.

APV — (от англ. average order value, средняя стоимость заказа) — более известная как средний чек.

CR — (от англ. conversion rate, коэффициент конверсии) — Процент посещений, которые привели к конверсии.

Landing Page — (целевая страница) — это страница вашего сайта, куда попадает человек непосредственно пришедший с рекламного баннера или другого канала.

Конверсия — соотношение посетителей страницы которые выполнили нужное действие, к примеру, покупку, к общему числу посетителей сайта. Пример, 100 посетителей зашло за 1 день, 2 постетителя сделали покупки. Конверсия посетителей в покупателей равна 2% (2/100
100%=2%)

Лид — это действие на предложение рекламодателя, в котором пользователь оставляет информацию о себе: контакты, пол, возраст, доход и т.д.

Ремаркетинг — обращение к пользователям, которые уже были на вашем сайте или целевой странице, но не совершили нужного вам действия. Повторное обращение в виде рекламы, которые может их заинтересовать и совершить действие.

b2b — (от англ. business to business, бизнес для бизнеса) — это сектор рынка работающий для другой бизнес. К примеру, производство токарных станков — нужны определенному бизнесу, но простому человеку не надо.

b2c — (от англ. business to consumer, бизнес для потребителя) — это сектор рынка работающий на потребителя. Пример — интернет магазин работает в b2c.

c2c — (от англ. customer to consumer, потребитель для потребителя) — работа потребителя для потребителя. Примером может служить любой аукцион в интернете, который выступает как посредник между потребителями.
Аноним 25/11/15 Срд 17:26:41 #35 №757251 
Хуй знает где еще спрашивать, спрошу тут.

Как оцениваете рынок постельного белья? Есть опыт у кого-нибудь?
Может кто-нибудь пробовал продвигать эту тему?
Товар интересный и простой, не габаритный, не портящийся. Спокойно покупается через ИМ. Всё хорошо, но подозреваю, что конкуренция пиздец дикая.
Поставщиуи же все в Росси, наверное, смысла из китая тащить нет. Да и из китая нужно будет сразу много везти, а тут можно и мелкими закупками перебиваться.
Ну что думаете, что скажите? Реально на ваш взгляд сейчас ИМ по постельному белью раскрутить?
Аноним 25/11/15 Срд 18:33:13 #36 №757265 
Мимоарбитражник, сливающий в лучшем случае в ноль врывается в тред. Из опыта: тизерки, таргет вк, МТ, паблики ОД и ВК
Аноним 25/11/15 Срд 18:36:05 #37 №757266 
>>757251
Раскрутить посещалку можно. Только тебе нужно проверить спрос на белье. Глянь в водрстат, запусти РК в контекстных сетях. Посмотри на результаты и подумай стоит ли игра свеч.
Аноним 25/11/15 Срд 18:50:11 #38 №757274 
>>757251
почему вообще хочешь именно этой нишой заняться?
у знакомой ИМ по продаже товаров из льна, в т.ч. постельных комплектов, примерно 50 заказов в день, в предпраздничные дни 100-120
Аноним 25/11/15 Срд 18:53:47 #39 №757276 
>>757274
*нишей

и да, у нее еще офлайн точно есть, неплохо так помогает, 1/3 приносит
Аноним 25/11/15 Срд 20:46:05 #40 №757309 
>>757266
Раскрутить можно, это вопрос инвестиций?
Вордстат и т.д. дают хороший прогноз, спрос есть. Как сказал один производитель постельного белья - люди никогда не перестанут спать, спрос вечный.
Но примерные расчеты РК по постельному белью меня несколько пугают, ставки в директе просто зверские.

>>757274
Почему именно этой нишей?
Это большой вопрос, на это много причин, беда в том, что ни одной действительно сильной или решающей. Если бы у меня был опыт работы в белье, я бы тут ничего не спрашивал, я бы и сам всё знал, а так я просто ориентируюсь по ряду параметров, которые мне нравятся в этой нише.
Частично я их уже писал. Товар очень удобный для продажи через ИМ, и средняя цена покупки(в интернете основные покупки в пределах 3к если не путаю цифры статистики) и удобство доставки и удобство хранения, нет необходимости лично смотреть(в офлане тоже не всегда посмотреть можно), не конфликтная ниша(т.е. покупатели, редко будут недовольны), так же есть перспективы развития собственного производства. А так же защищенность от внешнеэкономических ситуация, все же производители белья у нас есть в стране(хотя и все ткани идут из китая).
Да много чего, всё не перечислить. Но по-сути мне просто кажется эта ниша удобной для работы. Вот и спрашиваю, может мне только кажется, а по факту конкуренция запредельная т.к. порог входа для торговли такими товарами слишком низкий, тут даже экспертность не требуется или какие-то знания специфические для консультаций, соотвественно на рынок заходит множество домохозяек и торгуют себе в минус, раскручивая маховик контекстной рекламы. Если интересно я скину расчеты, которые мне делали специалисты яндекса по прогнозируемой РК. Там, конечно, пиздец все криво и цифры явно завышены, но все же. Для себя я ставлю вопрос - а что я смогу предложить рынку кроме банальной перепродажи? Ответа на него нет, запускать свое производство я не могу, да и не буду пока не налажу продажи. Но люди работают и зарабатывают(твоя знакомая тому пример), почему бы и не посредничество в продажах как первый шаг в этом сегменте?
У меня есть сейчас ИМ, но он меня просто заебал уже, ниша товаров для женщин, товары для мастеров косметологов и парикмахеров, специалистов по наращиваниям(волосы, ногти, ресницы). Как меня это заебало, очень скандальная публика, требуется вовлеченность в сообщество, т.е. меня должны знать мастера чтобы формировалось доверие к бренду, иначе не покупают ноунейм(а мне это не интересно, я не хочу этим жить, а хочу продавать, а не быть специалистам по маникюру), постоянные разборки с тем что кто-то что-то не так сделал и у кого-то волосы сгорели, у кого-то руки облезли и т.д., с постельным бельем такого нет, люди просто покупают и всё.

Твоя знакомая просто перепродаёт или производством занимается?
50 заказов в день - это уже серьёзный магазин явно не домохозяйка. Можешь что-нибудь подробнее рассказать? Долго раскручивалась, с чего начинала? Продажи региональные или по России?
Что вообще сам думаешь про этот рынок?


Еще рассматриваю рынок самогонных аппаратов, но там ситуация та же - слишком разогрета конкуренция.
Аноним 25/11/15 Срд 22:11:18 #41 №757360 
>>757309
Ну а что ты хотел? Это же контекст, он подгоняет тебе максимум разогретых клиентов. Можеьш попробовать в таргетированую рекламу- там ценник намного ниже, но важно попасть в свою ЦА.
Аноним 26/11/15 Чтв 07:24:43 #42 №757435 
>>757309
думаю пиздатый рынок, сам бы занялся, но денег на закупку нет.
http://www.izolna.ru/ - вот ее магаз
давно работает, с чего начинала не помню.
вообще я думаю если серьезно подойти и впахивать, то свой кусок ты все равно отломишь, т.к. только в электронике и шмотках сейчас есть несколько лидеров явных, и там потеть придется гораздо больше.
тот же изольна - она например делает емейл рассылку по своей базе раз в месяц, это пиздец.
ремаркетинг вроде даже не использует (может ошибаюсь). соц сети слабовато использует.
короче есть над чем работать.
кстати, наценка примерно 70-100%, но в магазе есть и мини склад, заказывает поставки с орши, вологодского и еще каких-то льнокомбинатов.
Аноним 26/11/15 Чтв 07:27:26 #43 №757437 
>>757435
чет я как то по идиотски завернул, короче вот шмотками и электроникой я бы не стал заниматься сейчас.
хотя, как там эта поговорка, где поп там и приход?
зацени вот http://www.dollskill.com/ - охуенчик же?
стартап епта, прет как ракета, отличную нишу закрыл.
Аноним 26/11/15 Чтв 16:27:33 #44 №757573 
>>757309
>Вот и спрашиваю, может мне только кажется, а по факту конкуренция запредельная
Конкуренции в Россие нет.
>Там, конечно, пиздец все криво и цифры явно завышены, но все же.
Эти цифры вобще ничего общего не имеют с реальностью, по факту они в 3-5 раз ниже.
>кроме банальной перепродажи?
Ничего не надо, предложи удобный сервис и все.
>>757435
>т.к. только в электронике и шмотках сейчас есть несколько лидеров явных
Это верно. Просто выше порог входа. Вложи сейчас лямов 20, можно и тут развернуться не плохо.
>>757437
Oche modno. Напомнило blackmilkclothing.com
Кстати, возьмите на заметку. Последний магаз получает 60% заказов с инстаграма, пробегитесь по сайту, поймете почему. Что интересно, шмотки они все производят сами. Крайне интересная маркетинговая модель. Сделайте то же самое у нас, базарю выхлоп будет очень неплохой.
Аноним 26/11/15 Чтв 16:28:22 #45 №757574 
>>757573
>России
Пиздец, глаза режет
selffix
Аноним 26/11/15 Чтв 16:31:55 #46 №757578 
>>757435
Ох, ну это уже сириус бизнес(больше 22к заказов через ИМ если они счетчик не подкручивали), 2 магазина в двух городах, склад соответственно, да и существуют уже давно вроде.
У меня вопрос именно в том, можно ли предложить что-то рынку в противовес этим ребятам? У них из-за больших закупок на склад наверняка и цены лучше и сервис т.к. отгружать со своего склада легче и быстрее.
Поезд еще не ушел или уже даже в такие ниши можно заходить только с инвестициями?
С чего они начинали не знаешь? С розницы или с онлайна?
(хотя глянул в вебархив, самовывоз появиля позже, т.е. все же с интернет магазина начинали, похоже)
Плюс еще Москва, все же через москву вести бизнес удобнее и по логистике и по доступности складов. Я в регионе, это сильно ограничивает. Остается только в Москву перезжать.
Аноним 26/11/15 Чтв 16:41:09 #47 №757584 
>>757578
Ну смотри, найди курьерскую компанию в москве. Арендуй склад для начала возьми у них квадратов 10. Далее скидываешь им заказ, они берут со склада и везут клиенту, принимают выручку в кассу, потом тебе по безналу кидают. Все равно 70% заказов придется на Москву и Питер. Вобще физический магазин не нужен, досточно через пикап пойнты отгружать. Конечно потом переезжай в москву.
Аноним 26/11/15 Чтв 16:44:14 #48 №757586 
>>757573
>Конкуренции в Россие нет.
Спорное утверждение.
Я тоже считаю, что её нет, но только из-за того, что нет спроса. Т.е. ты можешь выйти на какой-то рынок, и быть там чуть ли не единственным игроком, но просто твои товары нахер никому не нужны. Всегда вспоминаю историю одного производителя, который жаловался, что не может в России найти производство мягких поролоновых ручек для тренажеров, а в Китае, мол, целые выставки ручек из поролона. Он говорит - открывайте производство и становитесь богатыми. А по факту эти ручки просто никому не нужны и это производство закроется на следующий же день, вот тебе и вся конкуренция.
Со стороны выглядит, что конкуренции нет, но как только пытаешься зайти в какую-то нишу, оказывается что там пиздец что творится. По крайней мере я сужу по своему опыту, везде куда я пытался влезть было крайне сложно и крайне высокая конкуренция(я говорю не только про онлайн бизнес).
Т.е. вот такое противоречие, конкуренции и нет с одной стороны, но и она слишком жестокая с другой. Точнее так, конкурентов не много, но они тебя сожрут. Если смотреть на западный рынок, там, условно, десятки тысяч потребителей, например в бизнес сегменте, это потенциальные корпоративные клиенты и тебе достаточно откусить 0,005% от рынка, чтобы жить. А у нас 10 игроков и на них приходится 15 поставщиков, условно, а чтобы выжить нужно чтобы с тобой работали хотя бы 2 игрока, вот они все и ротируются там, одних кидают, они идут к другим кидают тех, возвращаются к первым и все это держится часто на откатах, дружественных отношениях кумовстве и т.д.. Утрированно конечно, но смысл именно в том что узкий рынок не дает возможности развиваться конкуренции.
Аноним 26/11/15 Чтв 16:54:30 #49 №757590 
>>757584
ДА, эти схемы я знаю, в свое время хотел перенести свой склад на аксиомус или мультишип с управлением через МойСклад, но потом кризис долларовый начался, я как раз переговоры вел, так и заглохло.
Сложно в том, как быть на старте. Закуп будет на 80% из неходовых товаров, наверняка. Денег сейчас и так нет, а тут еще и похоронить 80%.
И это опять же к разговору о пороге входа. Думаю 1кк на склад нужен минимум. Сужу по своему складу, у меня примерно одинаковая ценовая категория товаров с постельным бельём. Мне склад на 1кк в закупке кажется просто мизерным.
Но если производств рядом, можно и без склада торговать, в Иваново есть несколько сильных интернет магазинов белья, один недавно на Телдери продавался, статистику показывали, все у них очень не плохо.
Аноним 26/11/15 Чтв 16:57:57 #50 №757592 
>>757586
Ну у нас с тобой разные картины мира. Мне представляется что все игроки на поле интернет-коммерции слабые, сайты долеки от совершенства, маркетинговая политика отсутствует. Так что предложи хороший сервис клиенту и взорвешь рынок. Возьме те же самые delivery club, flowwow, сервисы которые просто взлетели с нихуя, на западном рынке инвестиции потребовались бы в 100 раз большие.
Аноним 26/11/15 Чтв 17:07:27 #51 №757601 
>>757573
ну согласись, здесь просто так нисхуя не стартанешь, нужно как минимум несколько лямов чтобы сделать дизайн коллекции и заказать производство у нас или в Китае, доставить сюда и тд и тп
или какие еще варианты?
Аноним 26/11/15 Чтв 17:09:56 #52 №757604 
>>757586
ты так говоришь, как будто откусить 0,005% рынка на западе это расплюнуть.
хер там!
Аноним 26/11/15 Чтв 17:13:12 #53 №757606 
>>757601
здесь - в плане ниши такой, с забавными шмотками и т.д., а не местонахождения
Аноним 26/11/15 Чтв 17:16:17 #54 №757608 
>>757601
Так никто не делает. Бизнес должен сам финансировать свое развитие. Если это не так, нахуй такой бизнес. Если у тебя нет денег просто не ввязывайся в это. Ищи товар лушче. Критерии
- маржинальнсть от 500%
- низкая себестоимость
- не габаритный
- цена до 3 т.р.
- больше 5 тыс. запросов в директе
- может быть отправлен по почте
- не скоропортящийся
- не хрупкий
- не подвержен возвратам
- не слишком дешевый
- не технически сложный
- большой процент возвратных клиентов, т.е. ежедневного пользования
Аноним 26/11/15 Чтв 17:22:28 #55 №757612 
>>757608
ээ, чувак, речь о старте, а не о рефинансировании бизнеса оборотными средствами
Аноним 26/11/15 Чтв 17:26:44 #56 №757613 
>>757608
как он будет сам себя финансировать, если еще не работает, ебанулся?
Аноним 26/11/15 Чтв 17:28:30 #57 №757614 
>>757608
товарка идет нахуй, это не бизнес, а говно.
потому что под твои требования подходит либо
1) быть ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ чего-либо (а это огромные вливания)
2) ксб55, ягоды годжи и прочая ху-е-та ебучая.
Аноним 26/11/15 Чтв 17:30:53 #58 №757615 
>>757604
Я не пробовал, не знаю. Рассуждаю чисто с точки зрения математики.
Я помню по розничному бизнесу, при выборе места продаж говорили так - лучше открываться на улице, где 10 конкурентов, чем на улице где нет ни одного, потому как там где выживают 10 выживет и 11, а там где нет никого и ты закроешься. Мне кажется найти свои 0,005% рынка проще чем условных 10%.
Аноним 26/11/15 Чтв 17:41:15 #59 №757620 
>>757608
>Бизнес должен сам финансировать свое развитие.
В идеале как раз наоборот. Бизнес должен развиваться за счет чужих денег, пока саморазвивальщики сосут лапу. Проблема в том что никто не даст своих денег на развитие непонятно кому.Но суть именно такая, развиваться на свои деньги - путь в никуда.

>>757601
Согласен с этим, тоже хотел написать.
Аноним 26/11/15 Чтв 20:17:48 #60 №757693 
>>757620
Нихуя вы не понимаете в бизнесе. В идеале как раз развитие должно происходить на доход от продаж. Если дохода от продаж нет, значит вероятно что-то не так у вас.
>Но суть именно такая, развиваться на свои деньги - путь в никуда.
Нет, безусловно, если есть успешная бизнес модель, масштабировать ее через привлечение инвестиций, продажи части бизнеса это охуенно. Но если бизнес требует привлечения средств чтобы работать то это все еще вилами на воде писано - 50% либо взлетит либо нет.
Вот тебе пример - Вася имеет выход на директоров 6-ти автобусных парков Москвы и Подмосковья с общим объемом заказов в месяц 1 млрд. рублей. Сейчас у него есть 10 млн оборотных стредств которые вложены в товар - атозапчасти. Чистая прибыль 1 млн руб. в месяц. Оцениваем компанию в 100 млн. Вася продает 50% компании за 50 млн рублей. Получая тем самым имеем + 50 млн к оборотным средствам, и в 6 раз увеличивает чистую прибыль. Теперь он зарабатывает уже 3 млн рублей владея при этом 50% компании. Вот это бизнес. Вот так можно привлечь инвестиции.
А то что ты сейчас предлагаешь выглядит так. У меня есть "идея" - интерент магазин белья. Я считаю что она охуенная, только нужен 1 млн для разработки дизайна и закупки товара, аренды офиса склада, интернет магазина, рекламу и т.п. Можно ли сделать прогноз по чистой прибыли? Нет потому что прогноз подразумевает наличие исходных данных, которых нет. Есть ли гарантия что ты не долбоеб? Нет. Есть ли гарантия что затея выгорит? Нет. О каком финансировании вобще идет речь?
>>757601
>или какие еще варианты?
Запустить сайт, настроить контекст весь товар взять либо из ассортимента магазина в соседнем от дома подъезде, либо на сайте конкурента. Запустить и все заказы сливать им. Посмотреть какой будет оборот, стоимость клика с конверсией, оценить предполагаемую маржу и если он привлекательная то развивать, если нет то закрывать и двигаться дальше. Вместо того чтобы вхуячивать миллион непонятно во что. Сравни - тут рискуешь 40 тыс. рублей, в твоем - 1 млн рублей, есть разница?
>>757613
Куча бизнесов для ниш для старта в которых достаточно месяц на завтраках сэкономить, просто надо знать что делать и куда смотреть. Раскрыть глаза и посмотреть что продают другие, достаточно просто открыть google trends.
Аноним 26/11/15 Чтв 20:36:52 #61 №757708 
>>757693
>О каком финансировании вобще идет речь?
Ну ты все же разделяй финансирование на старте и финансирование в развитие.
Да и о финансировании под магазин белья я ничего не говорил.

Я вот сейчас сам себя финансирую и дела идут оооооооочень медленно. Я точно знаю, что если на рынке появится человек способный привлечь чужие деньги, он меня даже не заметит как конкурента. Да если бы и у меня были привлеченные деньги, я бы смог сильно масштабировать проект и многим лидерам доставить проблем, опыт то есть и понимание куда двигаться есть. Поэтому я и не согласен с тем, что развиваться нужно на свои деньги, своих денег никогда не хватает.
Аноним 26/11/15 Чтв 22:42:46 #62 №757755 
14485669662210.png
>>757437
угорнул с верстки
Аноним 26/11/15 Чтв 23:45:40 #63 №757776 
>>757708
У любой компании есть такой этап. Работай над повышением продуктивности и рано или поздно появятся лишние деньги.
Аноним 27/11/15 Птн 12:30:39 #64 №757869 
>>756246 (OP)
нормальный тред
есть успешные куны с ИМ парфюмерии или косметики или и того и другого?
есть несколько вопросов к таким
/оп-будущий-конкурент
Аноним 27/11/15 Птн 16:47:28 #65 №757977 
14486320482360.jpg
14486320482381.jpg
14486320482402.jpg
14486320482423.jpg
Бамп инфографикой.
Аноним 28/11/15 Суб 16:26:23 #66 №758412 
Бамп.
Аноним 29/11/15 Вск 20:13:59 #67 №758761 
> myTarget
> и прочие тизерки
Лол, очередной 14 летний сммщик?
Аноним 29/11/15 Вск 21:19:01 #68 №758789 
>>757693
двачую адеквата
особенно по пункту сделать сайт, полить директ и только потом, посидев с калькулятором начинать думать о закупке и тем более складе и курьерах.
Я в свое время адово объебался с закупом украшений. А их воообще никто не брал. Так и валяются гдето на даче, лол. Не будьте мною
Аноним 29/11/15 Вск 21:24:06 #69 №758793 
И кстати, раз уж тут тред про контекст. Поделитесь опытом работы с непоисковым трафиком (КМС и РСЯ) Вообще теже конверт монстры сильно на него упирают, и вообще выглядит логично. Но по моему опыту толку от него, хуй да немножко.
Кстати в КМС гугла просто ебовейшее количество ботов, смотришь откуда пришли и охуеваешь от площадок. Лезешь в вебвизор, и по карте кликов видишь что боты примитивные и сотнями совершают одни и теже движения мышкой с точностью до микрона. Техподдержка мямлит и морозится. Ка у вас?
Аноним 30/11/15 Пнд 01:04:36 #70 №758878 
>>758793
Да, с КМСа ломится какой-то мутный траффик, а вот с РСЯ у меня получалось работать рентабельно, но цена заказа не ниже чем на поиске. Все дело в отборе площадок, пидорасы вебмастера скликивают.
Аноним 01/12/15 Втр 00:22:21 #71 №759358 
>>756832
>Охуенный курс по Adwords от Convert monster
>Озвученная документация гугла за 17к рублей
АХАХАХАХ
Ещё прокомментирую их курс по директу. Та же документация от яндекса, плюс уебище рассказывало о всяких фишках которые в принципе не работают, о чем им невдомек, либо о фишках, которые работали ранее. Послушал пару уроков с перманентным фейспалмом и удалил нахуй это говно. Охуеваю, как этот кал может столько стоить и иметь так много положительных отзывов. Любой их курс -
"ну кароч тут бля регистрируемса, регистрируемса короче, вот тут бля это делаем хз поч, тут бля этого не делаем, бля буду, ну тут бля сами не знаем че хатити делайте, ну а тут короч вордстатом бля кейколектором бля и ещ уххххх метрику бля аналитикс ээээээххх"
Аноним 01/12/15 Втр 01:50:44 #72 №759382 
>>759358
Ебать ты наверно специалист по контексту, сколько в месяц зарабатывашь?
Аноним 01/12/15 Втр 11:37:51 #73 №759503 
Кстати, запилите кто как ключи собирает?

Как делал я:
1. Магадан Lite
2. Придумываю самые популярные запросы, типа "купить хуй" "магазин хуёв" "Большой хуй" "Маленький хуй" и т.д.
3. Загоняю их в магадан и парсю.
4. Сталкиваюсь с проблемой, что парсится только(уже не помню точно) 2к ключей за раз. Парсю каждую фразу отдельно и все равно 2к не включает все фразы, обычно на 5 запросах в месяц заканчивается лимит в 2к.
5. Ебусь целый месяц с ручным отбором не нужных ключей, по пути составляя минус слова, которые мне потом не нужны т.к. пользуюсь кавычками.
6. В итоге понимаю, что упустил дохуищу ключей т.к. на этапе 2. явно не все все фразы придумал
7. Т.к. кавычу фразы, понимаю, что опять же теряю дохулиард ключей.

(да, потом я еще месяц ебусь с тем что под каждый ключ придумываю заголовок, т.е. заголовок я реально практически под каждый ключ прописываю. Больше всего сложностей доставляет, что стараюсь использовать 56 символов в заголовке вместо 33, от этого приходится ебаться больше и напряженнее.
Аноним 01/12/15 Втр 16:56:29 #74 №759622 
>>759503
Как делаю я:
1. Сначала собираю базовые, через все источники, в т.ч. картинки и прочие вордстаты.
2. Перемножаю в http://tools.yaroshenko.by/
3. Распаршиваю эти запросы кейколлектором.
4. Ебусь с перебором ключей неделю.
5. В яндексе лучше минусовать. В гугле лучше модифицированное широкое соответствие + точное, на мой взгляд.
>под каждый ключ придумываю заголовок
Самый лучший заголовок это и есть ключевое слово.
Аноним 01/12/15 Втр 19:30:46 #75 №759696 
>>759622
>Самый лучший заголовок это и есть ключевое слово.
Все равно приходится все подгонять под логику. И ключи только на 33 символа влезают, все что больше - нужно править.

По кейколлектору скажи, как там, тоже есть ограничения? Нужно несколько аков заводить для парсинга? Через прокси или как?
Аноним 01/12/15 Втр 20:28:48 #76 №759720 
>>759696
>Через прокси ил
Я паршу просто, без прокси. Теоретически если не наглеть не должны забанить. Проблемы возникают только при сборе частотности через вордстат, но для этого есть антигейт. На 6 тыс. ключей вот у меня ушло около 40 капч.
Аноним 02/12/15 Срд 11:51:16 #77 №759943 
>>759696
КК нынче парсит через Директ. От объема ключей пляши по количеству аккаунтов. Мне больше 10 еще ни разу не понадобилось. И ставь парсинг в 10 потоков - будет быстро.
Аноним 02/12/15 Срд 15:34:13 #78 №760026 
>>759943
пошли нахуй в свой тред, директологи ебаные
sageАноним 02/12/15 Срд 22:15:39 #79 №760135 
>>759720
>>759943
Наркоманы.
Аноним 03/12/15 Чтв 00:40:38 #80 №760183 
>>760026
Будто что-то плохое.
Аноним 04/12/15 Птн 10:37:19 #81 №760654 
бамп
Аноним 04/12/15 Птн 10:55:44 #82 №760670 
>>760026
Соси хуй, выблядок ебучего шакала.

Вот примерно такой же ценности твой пост.
Аноним 08/12/15 Втр 12:43:12 #83 №762359 
>>760670
lalka sasay
Аноним 08/12/15 Втр 18:43:02 #84 №762504 
алсо, тред не читал, но если у кого есть блэки на тизерки - рассмотрю Ваши предложения на фейкопочте [email protected]
Аноним 08/12/15 Втр 22:09:09 #85 №762663 
14496017493230.png
>>756246 (OP)
маркетолог из тебя я смотрю махровый просто. а-ля "если вы не купили сейчас же, быстро и решительно моего говна, то завтра тот, кто купил у меня наисвежайшего говна закидает вас свежекупленным у меня говном и вы будете в говне, после чего всё равно вы придёте ко мне и купите моего свеженького говна. Вся суть типичного современного ньюскульного маркетинга от долбоёбов из вузиков.
Аноним 08/12/15 Втр 22:18:42 #86 №762666 
>>757236
ER у тебя отклеился, диванный ты наш эхсперт.
Аноним 08/12/15 Втр 22:21:25 #87 №762669 
>>757309
>все ткани идут из китая

в голос с тебя, зелёный. %мимо-в-теме-отшива-текстиля-кун%
Аноним 08/12/15 Втр 22:37:08 #88 №762675 
>>759622
>Самый лучший заголовок это и есть ключевое слово. Люто, бешено двачую.
Аноним 08/12/15 Втр 23:46:18 #89 №762694 
>>762669
Почему зеленый?
Я разве сказал что эксперт?
Если ты в теме - рассказывай как оно есть. Что на тему белья думаешь, насколько это интересно и реально?
Я про Китай и Турцию знаю со слов разных производственников из интернета. Все пишут, что ткани только из Турции и Китая.
Аноним 08/12/15 Втр 23:49:06 #90 №762695 
>>762675
А по-моему это несколько устарело.
Мне кажется лучший заголовок - это УТП, продуманное и релевантное запросу, возможно с частичным вхождением запроса.
Когда понимаешь, что покупатель берет не товар, а его функции, то и продавать можно результат, главное найти способ его хорошо подать.
Аноним 09/12/15 Срд 00:03:23 #91 №762698 
>>762694
я футболочник, толстовочник, так что про постель не скажу. Ткань в моей нише идёт:
Турция
Индия
Таджикистан
Китай
Россия в основном.
Аноним 09/12/15 Срд 00:05:08 #92 №762700 
>>762695
>лучший заголовок - это УТП, продуманное и релевантное запросу, возможно с частичным вхождением запроса.
если вы не можете написать слоган проекта или название бренда с вышеописанными параметрами - я не могу вам помочь.
Аноним 09/12/15 Срд 00:17:11 #93 №762707 
>>762700
Не понимаю, причем тут слоган проекта или название бренда?
Аноним 09/12/15 Срд 00:53:06 #94 №762735 
>>762707
при том что это и может быть утп, если вы умеете хорошо писать.
Аноним 09/12/15 Срд 01:30:18 #95 №762749 
>>762695
Ты наверное не знаком с такой фишкой гугла как релевантность объявления? Так вот вхождение запроса должно быть и в заголовок и в текст. Почему? Да потому что пользователь уже привык - в поисковой выдаче именно так и есть. Если видит свой запрос - значит то что надо.
Аноним 09/12/15 Срд 01:33:05 #96 №762751 
14496139851820.png
Вот пример. На какой стул сядите?
Аноним 09/12/15 Срд 03:03:29 #97 №762770 
>>762749
ну слава яйцам. хоть один адекват в треде. добра тебе, няша.
Аноним 09/12/15 Срд 08:00:50 #98 №762798 
>>759622
И сколько берешь к примеру за кампанию с 600 ключей-объяв?
Аноним 09/12/15 Срд 08:20:39 #99 №762800 
>>762751
Первый?
Аноним 09/12/15 Срд 10:37:51 #100 №762824 
>>762749
Ну и?
Мне похуй на гугл, например. И тем более мне похуй на его правила.
Аноним 09/12/15 Срд 12:07:38 #101 №762863 
>>762798
Я за деньги не делаю, только для тех проектов в которых я учредитель. Если бы и брал то не меньше 10к. Вобще 600 ключей это считай нихуя, любая тема это минимум 1000 ключей и 3000 объяв, 10-20 компаний.
>>762824
Тебе похуй, а платить ты будешь за клик в два раза больше чем я, которому не похуй.
Аноним 09/12/15 Срд 12:24:37 #102 №762867 
>>762863
няш, стартую ИМ по парфюмерии и косметике.
сталкивался? насколько сложно в данной тематике в контексте?
у меня пиздатый магазин, у 90% говно, плюс здесь нет какого-нибудь лидера, кто-то гребет много, кто-то мало заказов, но они есть, проверял.
если контекст в данной тематике не очень, можешь посоветовать еще какие-нибудь способы продвижения? инстаграм, вк, фб?
Аноним 09/12/15 Срд 12:46:55 #103 №762879 
>>762863
>а платить ты будешь за клик в два раза больше чем я, которому не похуй.
Да вот и нихуя. Ты транслируешь какие-то ороговевшие понятия о принципах составления РК. Всё не так однозначно, точное вхождение ключа в заголовок многими уже воспринимается как вопрос "что вам подсказать?" от продавцов в магазине.
Аноним 09/12/15 Срд 14:36:24 #104 №762920 
>>762879
Заебал. Все так однозначно. Если гугл воспринимает релевантность объявления как ниже среднего, показатель качества будет 6/10 или ниже. Как следствие стоимость клика кокрурентных тематиках будет выше на 40-50%. Тут даже не надо думать - просто возьми и протестируй два объявления.
>>762867
Я бы начал с Москвы, как с самого мощного рынка. Сделай на каждлый миллионник свою РК, общую на Россию. Далее раздели на транзакционные и информационный запросы. Раздели так же на ВЧ, СЧ, НЧ относительно твоей тематики. Обязательно разделить на мобильную и десктоп компанию, так как разная конверсия совершенно. Начинай гнать траффик с СЧ и НЧ, так как там самая дешевая стоимость клика. Как только оттестируешь траффиком магазин собери фидбек от пользователей - все ли нравится на сайте? Удобно ли делать заказ? С какими проблемами столкнулись? Для этого есть спецсервисы которые позволяют проводить мини опрос на сайте. Особое внимание удели фидбеку от тех кто заказывал через телефон или планшет. Сейчас таких 65% траффика. Вобще если сделаешь годную версию для телефонов будешь ебать всех конкурентов, гарантирую.
Дальше запускаешь КМС по своей тематике, текстовые, банеры. РСЯ тоже не обходи стороной. Следуйщий этап - видеореклама. Найти хорошие площадки, блогеров там запускай свой банеры. Следуйщий этап - соцсети. Начать следует с инстаграма, там самый конвертируемый траффик. Найди те виды контента которые больше всего цепляют аудиторию. А лучше встрой виджет инсты прямо на сайт! Там девченки могут оценить фото других, похвастаться, базарю желающих будет дохуя. ВК в формате рекламы в сообществах по твоей тематики. Продвинь свою группу, там будешь постить релизы из блога. Блог вести тоже обязательно, для этого тебе нужен реальный специалист, который будет размещать все типы контента - видео, изоображения, тексты цепяющие аудиторию и собирающие репосы. Через 8-10 месяцев пойдет весомый поисковый траффик без единой покупной ссылки, я гарантиру. Не шкварься классическим СЕО, скоро эта хуйня перестанет работать. Только контент-маркетинг, только хардкор. Не забудь так же уделить внимание аналитике. Если 20% или больше заказов поступают по телефону, то обязательно подключи колл трекинг. Отслеживание конверсий, гугл ecommerce обязательно надо подключить и составить чек лист отчетов которые ты посоянно будешь анализировать и делать выводы.
Аноним 09/12/15 Срд 15:06:53 #105 №762929 
>>762920
>Если гугл
Заебал ты своим гуглом. Причем тут гугл?
90% продаж через яндекс, гугл оставь отсталым странам без своего нормального поисковика.
Аноним 09/12/15 Срд 15:18:50 #106 №762936 
14496635301420.png
>>762929
>гугл оставь отсталым странам без своего нормального поисковика.
Только даун может круть РК на Яндексе и не крутить на Гугле, где в два раза дешевле те же клики. А вобще крутить надо на обеих площадках для расширения охвата. Про то что Яндекс якобы "нормальный" это вобще пушка. Надеюсь ты шутишь. Гугл - это будущее. Яндекс - ад и погибель. Просто вопрос времени когда он соснет и сдуется. Уже каждый год теряет по 1% аудитории. В конечном итоге либо правительсво рашки его доебет либо не выдержит конкуренции с гуглом.
Аноним 09/12/15 Срд 15:26:25 #107 №762939 
>>762936
Ты дураком не перекидывайся. Что где крутить тут и без тебя разберутся. А ровнять свою рекламу на площадку с которой идет 10% заказов в ущерб площадке дающей 90% заказов - это ебанатизм.
Аноним 09/12/15 Срд 15:32:57 #108 №762943 
>>762939
Охват яши - 60%, гугла - 30%, ебанутый.
Аноним 09/12/15 Срд 16:04:13 #109 №762979 
>>762943
Ебанутый - ты. В каждой нише свой охват ЦА. Но сути это не меняет, я не про охват писал, если бы ты в галаза не ебался, то увидел, что речь о заказах. Похуй какой охват, главное - конверсия, если в гугле нет моих покупателей, то их там нет, и не выёбуйся тут больше.
Аноним 10/12/15 Чтв 14:05:46 #110 №763422 
>>762920
смотрю планировщик директа - как раз таки по СЧ и НЧ самая большая стоимость кликов, по ВЧ хуйня, но конверсия ясен хер по НЧ и СЧ лучше.
ты не прав анон, или я не так что-то делаю?
Аноним 12/12/15 Суб 01:04:32 #111 №763772 
>>762979
В том то и дело что у ТЕБЯ нет в гугле покупателей, так как руки кривые. Все верно, ведь директ настроить может любой вася, тогда как с гуглом все не так просто.
>>763422
Потому что по ВЧ больше всего рекламодателей - тех кому в лом заморачиваться со сбором НЧ и клиентов так называемых рекламных агенств.
Аноним 12/12/15 Суб 01:05:47 #112 №763774 
>>763422
Самая низкая стоимость конверсии по НЧ, вобще не еби мозги. Чем лучше распарсишь компанию, тем ниже будет стоимость лида.
Аноним 12/12/15 Суб 01:21:33 #113 №763779 
>>763772
>В том то и дело что у ТЕБЯ нет в гугле покупателей, так как руки кривые
Ой, блять, оставь свои выводы при себе, не нужно додумывать картину теми деталями, которые тебе удобны.
Аноним 12/12/15 Суб 01:36:45 #114 №763781 
>>763779
Что додумывать? Ты пытаешься мне впарить что люди которые ищут в гугле и люди которые ищут в яндексе разные. Ты еблан совсем? Хочу тебе донести одну мысль - это все одни и те же граждане россии, забивающие одинаковые поисковые запросы, с одинаковой целью. Единственная причина что конверсия в гугле у тебя ниже это нецелевой трафик. Если бы ты сказал например - в Авито и Гугле разный трафик. Да, это есть. Но, в Гугле и Яндексе разный? Нет уж, увольте. Лично в моем бизнесе абсолютно идентичный трафик, одинаковые клиенты приходят из обоих поисковиков, с одинаковым средним чеком и одинаковыми запросами.
Аноним 12/12/15 Суб 10:29:47 #115 №763821 
>>763781
>это все одни и те же граждане россии, забивающие одинаковые поисковые запросы
НЕТ БЛЯТЬ!
Разные люди сидят в гугл и яндекс. РАЗНЫЕ. Гугл - модно, молодежно. Яндекс - для простого русского человека. Не сидят колхозники в гугле, в гугле сидят более молодые и более продвинутые в интернете пользователи.

>Лично в моем бизнесе
Ты пидор, признайся? Почему такой тупой? А ЛИЧНО В МОЕМ БИЗНЕСЕ люди разные. Мои покупатели - это пользователи поиск мэил ру, социальной сети МойМир и однокласников, или гламурные пёзды из деревень России. Какой нахуй гугл для них?
Кроме рекламного поиска есть статистика органического поиска, и при том что в гугле органика у меня заметно выше конверсия просто никакая, да и посещаемость. С гугла ко мне приходят пёзды с модными айфонами, а у меня низкий ценовой сегмент товаров, они съябывают сразу в поисках брендов.
Аноним 13/12/15 Вск 18:19:09 #116 №764281 
14500199490400.jpg
>>756246 (OP)
Спасибо за тред, ОР. Давно искал. Дай советов мудрых - с чего стоит начинать полному нубу. Примерный план обучения. Ищу, читаю но так и не могу сложить все в одну структуру. Все время нахожу пробелы. И это делает меня грустить. Пикрандом.
Аноним 13/12/15 Вск 19:11:37 #117 №764301 
>>764281
Книг на русском не так уж и много, читай все что найдешь и все что в треде. Дальше на деле проверь все запусти. Купи кей коллектор. Сначала настраивай эдвордрс, потом проще перенести в директ.
>Ищу, читаю но так и не могу сложить все в одну структуру.
Выбери нишу, возьми купон, настрой лендинг запусти и получи первые заявки. Только бери с низкой стоимостью клика, чтобы цена ошибки была не высока. Со второго раза уже врубишься.
Аноним 14/12/15 Пнд 00:23:54 #118 №764431 
>>756246 (OP)
Годный тред. Буду пытаться въезжать в ваши ебанутые термины. Ещё, опчик....я конечно понимаю тред не читай, сразу отвечай, но вопрос:

Допустим у меня есть товар (пример ниши), природные полудрагоценные камни, аквамарины, кварц, пирит и т.д. (все гуглиться) и мастерская по обработке. На выходе много продукции с хорошей рентабельностью, но вот беда - нихто не покупает. Что делаем? Можешь примерно схему пояснить, максимально просто, для Ивана
Аноним 14/12/15 Пнд 00:28:06 #119 №764435 
Арбитражник в треде, задавайте свои ответы.
Evo
Аноним 14/12/15 Пнд 00:36:59 #120 №764441 
>>764431
Максимально просто. Парсим ключи. Пишем объявы. Заливаем РК. Тестируем на Москве, дальше копируем с таргетингом на Россию. Отправка по России через DPD или типа того, лучше не отправляй наложенным.
Недавно запускал такую нишу - хризоколла. Увидел тренд, вдруг всем нужна хризоколла стала. Пообщался с поставщиками оказалось в битве экстрасенсов кто-то пизданул что помогает от бухла. Запустил, сделал пару продаж но оказалось поздно, интерес уже спал. Зато клики по 2 рубля, конкуренции никакой. А жаль. В москве кстати всю хризоколлу раскупили, кто-то срубил бабла.
Аноним 14/12/15 Пнд 02:51:57 #121 №764481 
14500507173060.png
>>764435
С чего начинать? Что гуглить? Что читать-смотреть? Общая схема(опиши сам процес)? Вообщем расскажи про арбитраж, что считаешь нужным для анона который знает, что есть такое, связано с рекламой и нихуя не вьезжает в процес и терминологию.
Аноним 14/12/15 Пнд 11:33:38 #122 №764596 
Бамп
Аноним 14/12/15 Пнд 14:30:52 #123 №764677 
>>756246 (OP)
я ват так скажу: вы все дебилы. потому что тут 1.5 специалиста на сотню школьников без опыта.
интернет-маркетинг работает тем лучше, чем глубже ты разбираешься в своем продукте. грамотно спозиционировать продукт и привести целевых клиентов не сможет ни один мимокрокодил со стороны, увы.
вангую что бум сео-педерастов заканчивается. "я накручу тут тегов, перелинкую страницы и выкачу йоба-счет за нулевой результат". по СЕО тут правильно кто-то пояснил - нихуя ваше СЕО не работает. делайте норм сайт с уникальным контентом, прописывайте теги и все. не удивляйтесь почему яндекс упорно понижает ваше трехстраничное говно на бесплатном движке, лол
контекст работает, да. но хуй вы попадете в аудиторию, если сами не варитесь в бизнесе. сторонний человек настроит кампанию, не вопрос, но цена клика и % целевых будут ужасающими. потом вас будут разводить менять верстку, потому что она "не продающая", ага. потом у вас кончается бюджет, а рекламный пидор ищет другую жертву.
вот этот дело говорит>>756658

варюсь в нише со средним чеком 40к, поражаюсь глупости конкурентов. в выдаче по смежным запросам адская чехарда, контекст выдает абсолютно левые объявы по моим ключевикам. один сайт может быть на первом месте, чуть поменял запрос-он уже на 7м. происходит так потому что СЕО петухи ищут компании, обещают результаты, начинают свое шаманство, нихуя не выходит, петухов гонят в шею.
Аноним 14/12/15 Пнд 17:19:49 #124 №764770 
>>764441
2 продданных камня это тебе нихуя себе))) однако почему такие воротилы интернет-маркетинга не работают за %? Да все просто, это также как с СЕО. Тут либо Супер крутые и охуевшие сеошники, которые итак уже поднимают более чем много, либо второй вариант (думаю 99%) где люди тупо продают фантом, если нет - ну не пвзло....

Вот ты скажем готов работать за %? Скажем ты делаешь сайт по камням, я поставляю товар, в итоге это даже как партнерка.
Аноним 14/12/15 Пнд 17:55:27 #125 №764778 
>>764770
>почему такие воротилы интернет-маркетинга не работают за %
Потому что ушлые бизнесмены-перекупы постоянно стремятся меня наебать. Как отследить продажу? Как отследить отказы/возвраты? Окей, на корзину/форму цель повесим, а звонки? Сидеть и слушать как твой отдел продаж работает? Или самому принимать звонки? Так и нахуй ты тогда нужен, если бюджет мой, продажи на мне, а от тебя только процент?
>Скажем ты делаешь сайт по камням, я поставляю товар
А еще какие-то риски на себя возьмешь, партнер?
Аноним 14/12/15 Пнд 18:38:38 #126 №764788 
>>764770
Да не, смысла нет. На этой нише много не сделать а сил вложить придется и беготни много. Так что давай сам.
Аноним 14/12/15 Пнд 20:12:01 #127 №764834 
>>764435
Без пруфов ты не эво,а хуй простой.
Аноним 14/12/15 Пнд 20:46:54 #128 №764856 
Посаны, обоссыте, а то у меня яйца вжались. Нашел чуваков, дают под 15% товар (электрооборудование от нескольких тыщ до почти сотки), все остальное берут на себя (без наеба - есть админка, вся хуйня), только лей. Прочекал ключи, вроде заебись по цене, зарядил. Полил 5 дней, пришло 350 рыл - продаж хуй. По вебвизору видно, что ходят, читают, выбирают, но не покупают, видимо решение о покупке принимается долго. Цены - как у конкурентов. Что делать с контекстом? Забить? Лить дальше, понижая цену в соответствии с выявленной конверсией? Добивать пришедших ретаргетингом (или как эта хуйня называется правильно)?
Аноним 15/12/15 Втр 01:38:00 #129 №765030 
>>764856
>Добивать пришедших ретаргетингом
this
Аноним 16/12/15 Срд 23:19:41 #130 №765994 
>>764431
Иди на Эбей. Только недавно видел одного хохла с количеством овердохуя продаж таких камней. И по неплохому прайсу. Или на Етси. Тоже как раз для тебя площадка.
Аноним 17/12/15 Чтв 19:58:25 #131 №766463 
Народ, простите за платину, нуб в вопросах рекламы в инете, а, сука, надо.
У меня услуга, по региону уникальная, скажем, шелушение слонов.
Я в директе настраиваю поисковые слова, регион и т.д., говносайтик на полторы страницы зделол.
Дальше у меня тупняк: как выставить нормальную цену за клик, т.к. получается, что за каждого посмотревшего системой выставляется какая-то конская цена, и в итоге КПД такой рекламы начинает стремиться к нихуя - в последний раз на 1000 вложенных в рекламу заработал 800.
Объясните человеческим языком, каким образом мне умерить аппетит яндекса, чтобы была нормальная конверсия или как её там?
При этом ладно бы конкуренты давили, я один такой.
Аноним 17/12/15 Чтв 22:32:18 #132 №766519 
14503807388570.png
>>766463
>При этом ладно бы конкуренты давили, я один такой.
Друг, прости, ты несешь какую-то хуйню
Цена за клик - это аукцион. Если кроме тебя никого больше нет, значит и цена будет копеечной.
Вот расчет бюджета на шелушение слонов. Как видишь, списываться будет минимальная цена.
Значит ты не один в регионе либо очень неправильно настроил ключевые фразы.
Можешь написать на [email protected] пример запроса, посмотрю что там с ценой за клик. Я сам из РНД, это на случай если ты боишься конкуренции, поэтому если мы не из одного региона - можешь писать.
Аноним 18/12/15 Птн 02:53:46 #133 №766590 
>>766463
Вася, читай мануалы, разбирайся. Ты нихуя не сечешь, очевидно. Начнем с того, что в твоем случае нужно просто применить стратегию показ в блоке по минимальной цене.
sageАноним 18/12/15 Птн 12:25:17 #134 №766677 
>>766519
>>При этом ладно бы конкуренты давили, я один такой.
>Друг, прости, ты несешь какую-то хуйню
>Цена за клик - это аукцион.


Вот я про это и говорил же, что никто цену мне не разгоняет, однако же я разобрался, дело оказалось в большой толщине моей лобной кости.
Я ставил "спецразмещение", оно и стоит дохуя. А надо выдачу в 1 позиции.
Спасибо за подсказки.
>>766590
И тебе луч добра
Аноним 18/12/15 Птн 17:10:20 #135 №766791 
>>766677
Нахуй тебе первая позиция? Ты хоть знаешь что это такое?
Спецразмещение не может стоить дохуя если там кроме тебя никого нет.
99% что ты указал регион показов - вся Россия от того и цена в спецухе с учетом конкуренции по всей стране. Или неправильно настроил ключевые слова.
Можешь просто заскринить любое свое объявление на втором этапе редактирования, там где ты выставляешь цену клика, если сам запрос скидывать не хочешь? Посмотреть бы что там у тебя за цены такие, что в гарантии копейки, а в спецухе прямо пиздец.
Ну еще бы и саму настройку компании посмотреть тоже интересно.
Аноним 18/12/15 Птн 22:11:13 #136 №766930 
>>766791
Не может быть. Просто он либо компанию не запустил, либо смотрит по прогнозу бюджету. В этом случае надо делить на 3. Когда компания запущена скавки скорректируются и все приедет в норму.
Аноним 19/12/15 Суб 01:19:10 #137 №766983 
>>762698
Няша, сэндвичи шьешь?
Аноним 19/12/15 Суб 15:35:48 #138 №767206 
Товарищи, поясните вот за что - живу я в Подмосковном городе, 300к населения.
При попытке вбить в яндекс что-нибудь типа "купить розовые дилды в Реутове" мне яндекс контекст выдает первые ссылочки "Дилды с доставкой Реутов" и "лучшие дилды в Реутове".
На самом же деле эти магазы все в Москве находятся, но курьерами типа везут куда надо за доп плату.

Та квот, что это за несправедливая хуйня? Получается, крупные города оттягивают у мелких сателлитов весь трафик на себя такими фишечками?
Ведь если я захочу продавать дилды в Реутове - мне придется в контексте конкурировать с мастадонтами, ворующими по сути трафик с моего региона?
Аноним 19/12/15 Суб 15:42:06 #139 №767209 
>>767206
Тебя ебёт где у них головной офис, если они работают по твоему региону? Какое нахуй "воруют"? Ты вообще ебанутый?
Аноним 19/12/15 Суб 18:56:58 #140 №767288 
>>766519
Топ кек. Даже по этому ебанутому ключу ставки больше минимальных.
Аноним 19/12/15 Суб 19:32:30 #141 №767299 
>>767209
Епта, ну мне же ничто не мешает

Что значит "они работают по моему региону?"
А что мне мешает, находясь в Москве, "работать по региону на 2000км вокруг", отсылая туда свое дерьмо например почтой?

Получается, чтобы захватить Подмосковный трафик - магазин в ДС доплачивает директу? Или как это работает?
Аноним 20/12/15 Вск 16:05:44 #142 №767689 
14506167449990.png
Сап, гайз. Мне один кун в сети втирал, что он на рекламе и продвижении в Сети сбривает за пару месяцев около 40К$ - 60K$. Вопрос такой - реально на рекламе Инете столько зарабатывать? Какого уровня нужно быть профи чтоб достичь такой планки? Или заливает он все?
Аноним 20/12/15 Вск 16:30:12 #143 №767704 
>>767689
Охуенного уровня профи нужно быть. Просто так денег не бывает.
Аноним 20/12/15 Вск 17:48:56 #144 №767789 
14506229364300.jpg
>>767704
Это я и сам понимаю, бро. Вот думаю неужели мне посчастливилось с гуру И-маркетинга пообщаться? Сам говорит, что работает всего несколько часов в день а остальное время не знает чем себя занять. В моем представлении о мире такое маловероятно ибо хочешь денег - работаешь. Или выдумываешь, что-то новое и охуенно нужное каждому. И то, потом все-равно будешь работать для поддержки своей идеи. А так, чтоб нихуя не делаешь и все есть - так только на дваче.
Аноним 20/12/15 Вск 17:54:01 #145 №767800 
>>767689
В Бурже как нехуй. Но и пиздаболов много. Парочкой вопросов можно вывести его на чистую воду.
Аноним 20/12/15 Вск 18:02:47 #146 №767805 
>>767800
Бурже - на западе? Я правильно понял?
Аноним 20/12/15 Вск 20:14:24 #147 №767932 
>>767800
>В Бурже как нехуй
Манятеоретик. Если "как нехуй" то что же ты до сих пор у мамки на шее сидишь?
Аноним 20/12/15 Вск 22:22:12 #148 №768063 
>>767932
А откуда такая уверенность, что я сижу у мамки на шее? Если бы я и в ру-сегменте также ебашил, у меня бы и доходы с были соизмеримы, относительно средних ру-зарплат.
>>767805
Ты всё правильно понял.
Аноним 20/12/15 Вск 22:52:02 #149 №768085 
>>768063
>А откуда такая уверенность
Да это не уверенность, а образное выражение. Ясно же, что таких доходов у тебя нет даже близко, а это странно, если учитывать, что ты пишешь "как нехуй". Это реально, но явно не "как нехуй".
Аноним 20/12/15 Вск 23:26:53 #150 №768123 
>>768085
Естественно нет. Пока мой потолок на уровне $5-6к в месяц. Ты посмотри, сколько средний аналог ИП зарабатывает в бурже и охуей. А если небольшая команда, который ты рулишь, то «мифические $40-60к/mo» уже не выглядят чем-то особенным.
Аноним 20/12/15 Вск 23:33:20 #151 №768131 
>>768123
>$5-6к в месяц
Даже в это с трудом верится. Когда доллар был по 30 получать 5-6к$ было реально. Но сейчас это 350-420к рублей. Сильно сомневаюсь.
Аноним 20/12/15 Вск 23:47:27 #152 №768140 
это всё конечно пиздато ребзя, но поясните мне плз за яндекс директ.
вот настраиваю рекламу.
хочу, допустим, настроить ее на парфюм juliette has a gun anyway
создаю кампанию, и группу объявлений. минус-слова, вся хуйня, запросы только по этому ключевику плюс варики целевые с "купить", транслитом, ну и вроде всё, может я что и упустил, но суть вопроса в другом.
вот я хочу еще создать объяву на парфюм juliette has a gun moon dance. Мне что, заново создавать группу объвлений?
Просто если в той же группе создам, то получается что по запросам первого объявления может вылезти второе? бесит, что для каждого конкретного объявления не могу выбрать ключевики, по которым объявление будут находить в поиске.
что я делаю не так, анон?
Аноним 21/12/15 Пнд 00:20:49 #153 №768155 
>>767689
Ты совсем дегенерат? Не можешь на глаз определить, зарабатывает ли человек 2 миллиона в месяц или просто языком мелет?
Аноним 21/12/15 Пнд 02:26:22 #154 №768205 
Есть какой нибудь гайдик как с чего начинать обучение в контекстной рекламе?
Аноним 21/12/15 Пнд 02:31:23 #155 №768209 
>>768205
Начни с того что разуй свои глаза и прочитай тред.
Аноним 21/12/15 Пнд 10:45:55 #156 №768276 
>>768131
Зачем ты меряешь всё по своим бумажкам?
Я как до рублепиздеца зарабатывал $5-6к, так и сейчас. Понимаешь?
У меня не привязан доход к рублю, тенге, гривне или еще какой-нибудь бесполезной бумажке.
Поэтому твои сравнения с 350-420к это вода.
Аноним 21/12/15 Пнд 12:46:21 #157 №768310 
>>768276
Т.е. ты хочешь сказать, что ты работаешь на бурж и с доходом в 5-6к?
Я повторю, я слабо в это верю. Я не говорю, что это не реально, просто слабо в это верю. Скорее всего ты пиздишь. Когда-то один раз поднял 5к баксов, что равнялось 150т.р. и теперь экстраполируешь этот результат на всю свою деятельность, я тоже так иногда делаю в интернете.
И причем тут привязан или не привязан к бумажкам. Есть факт, с такими деньгами ты в России будешь чуть ли не олигархом, у тебя как минимум должен быть S класс и нихуёвый дом. Можешь пруфануть если не лень, можешь не пруфать, просто не верится и всё. Могу и ошибаться.
Аноним 21/12/15 Пнд 12:59:26 #158 №768313 
>>768310
>Т.е. ты хочешь сказать, что ты работаешь на бурж и с доходом в 5-6к?
Да, именно это я и хочу сказать.
>Есть факт, с такими деньгами ты в России будешь чуть ли не олигархом
Деньги должны идти к деньгам, их нужно реинвестировать, если ты не хочешь в один прекрасный момент остаться без штанов.
К тому же, достаточно глупо тратить деньги в Рашке.
Я все свои излишки откладываю на учебу в годном универе. Потому что соснуть без профы проще легкого.
Аноним 21/12/15 Пнд 13:01:06 #159 №768314 
>>768310
Мещанин в треде, все по трельяжам.
Тебе вообще в голову могло придти, что адекватный человек в последнюю очередь будет тратиться на ненужные атрибуты у$$пешного человека? Какой дом? Какая машина, маня?
Аноним 21/12/15 Пнд 14:01:52 #160 №768333 
>>768313
>реинвестирую
>откладываю на учебу
Понятно всё с тобой.
Аноним 21/12/15 Пнд 14:04:47 #161 №768337 
>>768314
Маня, с ежемесячным доходом в 5К грина люди не живут в коммуналке. Вот эти охуительные истории только в бизаче бывают. Пять-десять кусков ежемесячно и как запруфать не знаю. Слышали уже неоднократно.
Аноним 21/12/15 Пнд 14:26:07 #162 №768352 
>>768333
Про НСЖ, депозиты, ПИФы и прочее ты совсем ничего не слышал?
И как мешает деньги пассивно инвестировать на определенные цели?
Аноним 21/12/15 Пнд 14:38:59 #163 №768364 
14506979396830.png
>>768337
Тебе никакие пруфы не подойдут, понимаешь? На каждое слово ты будешь задорно кричать: "ВРЕЁТИ, ТАК НЕ БЫВАИТ!"
Выписка со счета — фотошоп/на принтере отпечатал.
Скрин из банкинга — исходный код отредактировал.
Фото баксов — положи батину заначку на место.

Только пидорашки такие, хуею с вас. Если кто-то зарабатывает много, АБИЗАТЕЛЬНА НАДА ТРАТИТЬ НА ПРЕМИУМ ШМОТКИ И ТАЧКИ, ШОБ ЗАВИДАВАЛИ БАХАТА.
А уж если более успешен, чем другой, обязательно надо окрестить пиздаболом и уйти в манямирок. Иначе психика не выдержит.
Я кончил. Идите нахуй.
Аноним 21/12/15 Пнд 14:52:26 #164 №768380 
>>768364
Так ты хоть какие-нибудь принеси, а там уж посмотрим, подойдут или нет.
Аноним 21/12/15 Пнд 14:56:08 #165 №768383 
>>768352
>И как мешает деньги пассивно инвестировать на определенные цели?
Я хуй поверю, что человек своим умом поднимающий ежемесячно 6к грина на рекламе в бурже не умеет внятно выражать собственные мысли. Ты хоть перечитывай перед отправкой бессмыслицу, которую пишешь. Или ты в говно пьян? Шизофреник? Что ты пытался сказать этой абракадаброй?
Аноним 21/12/15 Пнд 15:11:45 #166 №768390 
>>768380
Выше посмотри, лупоглаз.>>768364
>>768383
Топ лол. Когда работал в рекламном агентстве постоянно на брифах были собственники, которые абсолютно не умели выражаться на чистейшем литературном русском. Все эти "ээ", "я хочу, чтобы заебись было", "бля, давай бриф не будем заполнять", что абсолютно не мешало им ворочать деньгами, гораздо большими, чем мои копейки. Очнись, дурачок, всем похуй на русский язык. Расшифровываю лично для тебя:
Что мешает пассивно инвестировать с низкой доходностью и низкими рисками на определенные цели (где ты там бы не увидел противоречие в моих словах)?
Аноним 21/12/15 Пнд 15:29:34 #167 №768396 
>>768314
Сам ты мещанин)))
Адекватный человек живет соразмерно зарабатываемым деньгам. Как тут уже сказали - только на дваче бывают олигархи которые живут с мамой в общежитии. Ничего не мешает человеку обеспечить себе комфортный уровень существования и потом инвестировать хоть до посинения.

>>768364
Что это за скрин? Это смахивает на какой-то арбитраж. Так ты тогда эти все деньги обратно возвращаешь в закуп трафика. Я такие истории уже слышал от арбитражников, которые по 1кк грина в день поднимают, только 9999999$ тут же заливают обратно.
Хотя повторюсь, я не отрицаю что это возможно, даже какими-то большими деньгами это не считаю. Просто именно в отношении тебя не верю.

Расскажи хоть чем занимаешься, как давно в теме. Если тем более в этот итт тред зашел - поделись какими-нибудь знаниями и наработками если они есть у тебя.
Аноним 21/12/15 Пнд 15:34:50 #168 №768403 
>>768396
>Это смахивает на какой-то арбитраж.
Это не арбитраж. Это доход с Adsense, партнерка такая от гугла. Платит денежку за рекламу на твоем сайте.

Знаний и наработок особо нет никаких. В основном всё стандартно. На нормальных тематиках (у меня развлекательная) можно в десятки раз больше поднимать, но туда и сложнее влезть. Главное пахать.
будет лучше, если ты конкретные вопросы будешь задавать
Аноним 21/12/15 Пнд 15:36:00 #169 №768404 
>>768396
Альзо, зайди в вебач, в Адсенсе тред. Там кун с сайта с порнухой зарабатывает те самые $6к.
Аноним 21/12/15 Пнд 15:46:50 #170 №768410 
>>768403
Ну ок, но тут не обозначен временной интервал. 30кк показов в месяц, если я правильно понимаю, это просто слишком дохуя.
Да вопросов особо нет никаких, я сперва думал ты в рекламной теме и как-то на этом деньги делаешь.

>>768404
Я не спорю что можно так зарабатывать. Просто тот же адсенс, для ру сегмента понизил ставки сильно, когда доллар начал скакать. Ну это то что я слышал краем уха т.к. сильно темой монетизации трафика не интересуюсь. Поэтому выхлоп мог сохранить свой уровень, но только если твои сайты под бурж работают, насколько я понимаю.
Тогда есть вопросы некоторые, я вот думаю свой магазин с бабскими примочками открыть в какой-нибудь европейской стране, может в Канаде, больно у них низкий уровень сервиса по моей тематике, продают откровенное говно за очень дорого, у нас, в РФ так не прокатит. Поэтому интересно попробовать. Но я совершенно не понимаю как выводить интернет магазин на прибыль, на посещаемость в буржнете. Может у тебя есть какие-нибудь рекомендации, что там сейчас работает? Какие принципы действуют? Насколько там эфективен адсенс? Под что затачиваться, под гугл? Я так понимаю в европе один поисковик - это гугл? В США Канаде yahoo имеет какое-то влияние?
Аноним 21/12/15 Пнд 16:01:36 #171 №768422 
>>768410
>30кк показов в месяц, если я правильно понимаю, это просто слишком дохуя.
Не дохуя. Это общее число показов всех баннеров с первого декабря по сегодняшее число. К тому же, на каждой странице по 3 баннера; плюс, каждый юзер смотрит несколько страниц.

>я сперва думал ты в рекламной теме и как-то на этом деньги делаешь.
Знакомый сеошит для небольшого мурриканского производителя оборудования для бассейнов. Те ему в месяц отстегивают $10к (конечно, это деньги с учетом бюджета на ссылки, но масштаб ты можешь оценить).

За ИМ тебе ничего не могу пояснить, не разбираюсь.

>Может у тебя есть какие-нибудь рекомендации, что там сейчас работает?
Вообще, всё обыденно: SEM, SMM.
В Европе только гугл. В Чехии еще есть сильный Seznam, а в остальных странах гугл превалирует значительно.
Yahoo тоже впоряде, можно получать немножко трафика из него.
Аноним 21/12/15 Пнд 16:15:19 #172 №768424 
>>768390
Все верно, сначала сформировать капитал. Потом покупать цацки.
Аноним 21/12/15 Пнд 16:56:21 #173 №768445 
>>768390
>собственники
Так они десятки дураков в землю положили, чтобы получить миллионы и куда-то их потом инвестировать. У нас здесь именно такой случай?
Аноним 21/12/15 Пнд 16:58:27 #174 №768447 
>>768390
>Выше посмотри, лупоглаз.
Ахуительной силы пруф! Ну, теперь-то я уверовал! Не подскажешь, что там вообще нарисовано? Или по-твоему, достаточно, что там присутствует магическая сумма 4093,52$ ?
Аноним 21/12/15 Пнд 17:27:03 #175 №768469 
>>768445
Проигрываю с дурачка.
Сначала:
>ты обязан выражаться на чистейшем русском языке полностью соблюдая все смыслы и не смысла
>с хуев? это не имеет никакого отношения к сути разговора, определенной группе лиц незнание русского языка вообще никак не мешает ворочать баблом
>так они другое, им можно, а тебе нельзя

>>768447
Это скрин из статистики сайта. Google Analytics, к которому привязан Adsense.
Аноним 21/12/15 Пнд 17:32:45 #176 №768475 
>>768469
Всё понятно с тобой.
Аноним 23/12/15 Срд 03:17:22 #177 №769656 
Заебали - зарабатывает не зарабатывает. Пока вы тут пиздите, кто-то зарабатывает, поверьте. И зарабатывает дохуя. Реальная возможность - возьми, научись, зарабатывай. Нет, не хочу. Спрашивайте вопросы лучше, чем эту хуйню разводить. Тред для этого создан.
Аноним 23/12/15 Срд 17:02:24 #178 №769880 
>>769656
спрашиваю за контекстную рекламу, епта

вот есть у меня кирпичи, красные и белые
мне что, на каждый цвет делать отдельную группу объявлений? пиздец гемор

почему спрашиваю - стартую с парфюмом, и например в бренде шанель есть 10 или 20 разных флаконов, а в монтале так вообще под 40. и что бля, под каждый свою группу?
может я просто что-то упустил.
Аноним 23/12/15 Срд 17:12:09 #179 №769888 
>>769880
Вот ты заебал своим парфюмом всего за 2 сообщения. Тебе никто не отвечает потому как ты спрашиваешь какую-то хуйню. Какую группу, что ты блять несешь?
У тебя есть семантика? Есть ключи? Как люди твое говно ищут знаешь?
Есть товарные запросы "Купить манталь хуяль №5", есть общие "Купить парфюм", есть брендовые "Купить монталь".
Собираешь все варианты запросов(это и есть сбор ключей), группируешь их. Мне похуй как ты их будешь группировать, например - брендовые отдельно, товарные отдельно и т.д..
Можешь на все запросы товарные сделать одно объявление. А на все брендовые - другое. Можешь на каждый запрос сделать свое объявление, так обеспечишь более точное вхождение запроса в заголовок объявления, но еботни больше.
Я не могу понять в чем у тебя проблема? Ты не хочешь делать много объявлений? А ты не ахуел ли? Нет? Не хочешь - не делай, твои НЧ запросы соберут конкуренты.
А если тебе не понятно как их группировать т.е. создавать различные рекламные компании под разные группы запросов- то это вообще похуй, это делается только для удобство сбора статистики и анализа.
Аноним 23/12/15 Срд 20:05:28 #180 №769976 
>>769880
>и что бля, под каждый свою группу?
Нет, конечно. Есть волшебная кнопка "сделать пиздато". Чтобы узнать продолжение, перейдите по ссылке http://4px.ru/seo/
Аноним 24/12/15 Чтв 00:12:08 #181 №770144 
>>769880
А хули ты думал, все просто? 2 ключа - 1 группа объявлений - 3 объявления разные, для а/б теста.
Аноним 25/12/15 Птн 04:00:45 #182 №770599 
Есть магазин в тц продаю товары для дома и дачи, работаю в плюс и нужен новый уровень. Двач, я хочу выйти в интернет, сделать интренет магазин, пусть заказывают. Закупать оптом могу все что угодно, с ценами проблем возникнуть не должно. Так вот, двач, с чего мне начать? Как вообще создаётся интренет магазин, как это все работает? Не лезу в Гугл, ибо хочу советов от знающих, практикующих людей. Нужны годные гайды, реально полезные тексты/видео. В общем, первый шаги пора начинать делать.
Аноним 25/12/15 Птн 10:26:53 #183 №770632 
>>770599
Это пиздец, настолько сложная тема с таким количеством подводных айсбергов что ты себе даже не представляешь. Тут просто опыт нужен, после 2-3 магазина начнешь въезжать в тему.
Аноним 25/12/15 Птн 10:52:28 #184 №770638 
Нахер самому клепать сайт когда есть викс и прочие помощники ?
Аноним 25/12/15 Птн 12:49:35 #185 №770682 
>>770638
Блять, ты видел какое шаблонное говнецо получается на этих "помошниках"?
Нет, за ними, конечно, будущее, но не сейчас.
Аноним 25/12/15 Птн 12:53:23 #186 №770685 
>>770682
Конечно видел, мало того у меня и сайт сделан на виксе и ты знаешь, ничего, работаем! Естественно оно шаблонное, но так там и делается все по шаблонам, максимально просто (хотя есть тупые недочеты в редактор) для создания и максимально просто для конечного посетителя/клиента, что например в моем деле - основополагающая. Я не рассматриваю викс и прочих как панацею, но со своей задачей такой сайт справляется!
Аноним 25/12/15 Птн 13:12:02 #187 №770691 
>>770685
Хуита твой викс на палке. Перегружено стилями, верстка разъезжается, гавно кароче хули распинаться. Мне разработка сайта встала в 80 кусков, при том что я сам в теме и руководил проектом. Хочешь сказать твое говно за 2 рубля может сравниться? Максимум на что способен твой викс - одностраничник какой-нибудь. И то сейчас в сто раз лучше есть проекты - platformalp.ru, spagece.com
Аноним 25/12/15 Птн 13:13:40 #188 №770692 
>>770691
И то, 80 кусков это хуйня на самом деле. Реальная стоимость ИМ который можно продвинуть по поиску - от 200 т.р. минимум.
Аноним 25/12/15 Птн 13:22:29 #189 №770695 
>>770691
>хуита
>говно
>говно за 2 рубля
Ну да, ты прав, с такими доводами я даже спорить не берусь
Аноним 25/12/15 Птн 13:34:57 #190 №770702 
>>770685
В том и беда - всё на шаблонах и под себя ничего не переделаешь.
Но и плюсы есть, конечно. Мне пока что функционал и возможности конструкторов не нравятся, хотя, возможно, я не сильно хорошо в них разбираюсь.
На том же виксе, насколько я знаю, самостоятельно что-то собрать без опыта будет крайне сложно, нужно так же заказывать разработку.
Вот интересный ролик про конструкторы.
https://www.youtube.com/watch?v=NfQcGkIi1hE


>>770692
Распиши свое видение стоимости разработки сайта.
Сам сейчас стою перед такой задачей. Мне нужно обновить моё говно мамонта.
И что я вижу на рынке - есть готовые решения, опенкарт+настроенный шаблон. Это стоит копейки. Но шаблон не отвечает всем требованиям, его нужно допиливать. Ни одна студия за это не берется, они хотят только разводить на деньги и на том же опенкарте выкатывать ценники от 50к. ЗА ЩО? А фрилансеров я уже наелся, фрилансеры - это уебаны или украинцы(не знаю что хуже, без политики, просто украинские фрилансеры - это самые хуёвые работники из тех, что я встречал).
Итого выбор
Дорого и бессмысленно в студии
Дешево и отлажено, но придется подстраиваться под шаблоны.

Вообще я хочу бекенд оставить за CRM. Пусть сайт будет просто шустрой витриной и все его функции сводятся к юзабилити и взаимодейстивию с клиентом. Поэтому и я склоняюсь к опенкарту и шаблону, это быстро, отлажено и не перегружено какими-то сложными функциями, которые на себя возьмет CRM. В качестве CRM хочу взять RetailCRM
Аноним 25/12/15 Птн 14:25:57 #191 №770731 
>>770702
>Вот интересный ролик
Три черта с оборотом меньше 5 миллионов обсуждают какие все западные игроки ниочемные с просто немереной долей пафоса. Я чего-то не понимаю...
Аноним 25/12/15 Птн 15:17:24 #192 №770750 
>>770702
>А фрилансеров я уже наелся
Но ведь у всех хрелансеров есть рейтинг. Правда, и стоимость услуг отличается. Или ты просто васю по объявлению нанимаешь? Так ты сам себе злобный буратина, чо.
Аноним 25/12/15 Птн 15:18:48 #193 №770752 
>>770702
>Распиши свое видение стоимости разработки сайта.
1. Сбор семантического ядра - от 10 тыс.руб
1.1 Кластеризация семантического ядра
1.2 Составление карты релевантности страниц
2. Создание портотипа главной страницы. от 10 тыс.руб
2.1 Дизайн второстепенных страниц.
2.2 Разработка чекаута под задачи бизнеса. от 15 тыс.руб
3. Адаптивная верстка сайта. от 15 тыс.руб
4. Програмная часть, бэкэнд и интеграции. от 20 тыс.руб
4.1. Интеграция с CRM
4.2. Интеграция с аналитикой
5. Наполнение товарами. от 5 тыс.руб
6. Написание текстов и перелинковка страниц. от 10 тыс.руб
7. Заливка на хостинг, тестирование, подключение оплат, настройка редиректов, кэширование и так далее. Бесценно.
Где нанимать людей? - только Upwork. Да за доллары. Да не дешево. Но эффективно, только тут можно найти стоящих специалистов. Кстати, тут можно и менеджера проекта взять. Не рекомендовал бы брать студии, переплатишь.
Какая CRM. Лично мое мнение - Amocrm, так как интегрированна с большинством сервисов.
Телефония - Sipuni
Аналитика - Roistat, GA.
CMS - Битрикс, или wordpress + woocommerce. Битрикс - лучше функционал и безопасность. Вордпресс - больше разработчиков, куча написанных готовых плагинов, в т.ч. бесплатных. Никаких опенкартов - это гавно для SEO и контент маркетинга не годится. Drupal - говно.

Аноним 25/12/15 Птн 15:27:51 #194 №770756 
>>770752
>5. Наполнение товарами. от 5 тыс.руб
А если у меня 8 (прописью: ВОСЕМЬ) товарных позиций? Как понимать твои ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за наполнение товарами? Ты кукаретик или что? А если у меня ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ товарных позиций?
Аноним 25/12/15 Птн 15:32:13 #195 №770759 
>>770756
>ЕМЬ) товарных позиций? Как понимать твои ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за наполнение товарами? Ты кукаретик или что? А если у меня ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ товарных позиций?
Еблан, я написал от. Значит меньше 5 тыс нет смысла нанимать человека на работу можно и самому сделать. Если у тебя больше 8 тыс позиций пиши парсер, дебил, потому что это на год работы. И нанимай охуенного программиста, потому что даже битрикс с таким количеством будет тупить. Давай вопросы поумнее, серьезно.
Аноним 25/12/15 Птн 15:36:24 #196 №770762 
>>770759
Дело в том, что наполнение товарами оплачивается за единицу. С какой точки зрения не смотри на этот вопрос - ты либо платишь за единицу, либо принимаешь оплату за единицу. Никакой "суммы от" здесь быть не может.
Аноним 25/12/15 Птн 15:46:09 #197 №770766 
>>770762
Охуеть, ну раз ты такой умный, то хули спрашиваешь? Так напиши тут сколько по твоему стоит платить за единицу товара, не понимаю к чему этот пиздежь. Лично я никогда человека не нанимал, всегда заливаю сам товары.
Аноним 25/12/15 Птн 16:43:20 #198 №770802 
>>770750
Правильно, меня один фрилансер "С РЕЙТИНГАМ" выкатил ценник на создание сайта на opencart c МОИМ ШАБЛОНОМ в 200к, это было еще ДО повышения доллара.
Другой рейтинговый накатил шаблон, а с шрифтами он работать не стал, все шрифты по пизде. И т.д.
Фрилансерами не зря становятся, это в массе своей безответственные мудаки. Найти бриллиант в куче говна можно, но как-то не охота больше говно ворошить.
Аноним 25/12/15 Птн 17:17:39 #199 №770820 
>>770752
Ок, согласен с твоими доводами и цифрами.
Могу несколько комментариев написать, если есть что сказать по теме этих уточнений - welcome
1. Сужу по темам разработчиков шаблонов под CMS. В каждой теме популярного шаблона более 9000 страниц, где обсуждают и правят какие-либо косяки. Поэтому шаблон мне кажется более эффективным чем связка дизайн+верстка, особенно если это делают фрилансеры, которые потом не будут свою работу поддерживать и исправлять.
2. Roistat - ооооочень дорого. Они, мне кажется, заточены под гигантов.
3. Битрикс - слишком спорная, я не думаю, что весь МИР сидящий на симпле, опенкарте, магнето и прочих коробочных CMS страдает из-за отсутствия на их рынке битрикса с его "уникальной" пригодностью для SЕО. Если ты глубоко в теме - скажи в чем проблема с SEO у того же opencart, например, в чем у бесплатных ЦМС может быть глобальная проблема? Там есть какие-то мелочи с дублями страниц, но они все известны и относительно легко решаются.
Вордпресс - это же костыль по сути, костыль на костыле, это летающий паравоз? Хотя весь мир пользуется, хз. Не пробовал никогда.
Аноним 25/12/15 Птн 18:28:29 #200 №770868 
>>770820
>Roistat - ооооочень дорого. Они, мне кажется, заточены под гигантов.
Ну незнаю, дневной бюджет на рекламу мой. Но реально позволяет повысить эффективность РК без плясок с бубном по настройке GA. Вобще там все просто, можно и без програмиста обойтись даже.
>Битрикс - слишком спорная.
Ты прав, но большинство крупных ИМ России именно на ней сидят, либо пишут свою. Почему? Видимо определенные преимущества есть, наверно простоя интеграция с 1с. Хотя есть мнение что нихуя она не простая.
>в чем у бесплатных ЦМС может быть глобальная проблема
Столкнешься с проблемой даже на этапе простановки тегов title и description, поверь. Это что касается опенкарта, вобще он просто не не нравится. В целом другие цмс вполне пригодны для СЕО, никаких камней. Я выбрал wordpress именно за то что она создана под блоги и новостные сайты. А такие сайты прекрасно индексируются поисковиками. Сейчас контент вприципе выходит на первый план. Пользователь приходит в интернет за чем? Отзывы, картинки, лайки, видео, комменты - вот это все. Нужно вовлекать его во взаимодействие. Темболее самая популярная CMS в мире - миллионы мух не могут ошибаться. Всегда можно найти разработчика, в т.ч. на Upwork, чего не скажешь о битриксе.
Аноним 25/12/15 Птн 19:28:05 #201 №770888 
вы мне дураку объясните, нахуй посадочную страницу за 1000тыс? вы там ебанулись?
есть блядь 2 функции: обратный звонок и привязанная платежка, все. Дизайн важен, но знаю сайты с супер-конверсией при том, что у них дизайн уровня 90х
Аноним 25/12/15 Птн 20:03:40 #202 №770907 
>>770888
В том и вопрос - даже не сложный проект нужно сделать хорошо. А за дешево никто хорошо делать не хочет.
За дешево делают такую хуету лютую, от которой люди бегут как от чумы.
Заходи по ссылке(студии с прайсом 10к - 50к)
http://www.cmsmagazine.ru/creators/price/?iw=yes&cc=1&st=1&m_f=10000&m_t=50000&x=17&y=11
Выбирай любую студию и посмотри их портфолио.
Большую часть работ я сам, без всяких навыков сделаю лучше, а они за это деньги берут.
Аноним 25/12/15 Птн 21:30:51 #203 №770946 
>>770907
сделаешь бесплатно? и скажешь как туда трафик налить?
а я тебе дам тему с которой ты офлайн сможешь хорошо поднять
Аноним 25/12/15 Птн 23:28:29 #204 №770978 
>>757435
Интернет-магазин ИзоЛьна.ру

Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Девелопмент»

ООО «Интернет Девелопмент»

ОГРН 1137746380518

ИНН/КПП 7718931672/770301001

ОКАТО 45263594000

Расчетный счет №40702810302730000196 в ОАО «АЛЬФА-БАНК» к/с 30101810200000000593 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ

БИК 044525593


ДИАНОН ЛИГИВОН!!!!!
Как насчет сдианонить двощера, выйдя на инет магазин его знакомой? Небось сразу расскажет что это тот самый Вася которого в школе чмарили и он стал битардом и постит гомонигр на дваче.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 25/12/15 Птн 23:52:26 #205 №770982 
>>770978
Дурачек? Это биз тут всем похуй.
>>770946
Бесплатный только сыр в мышеловке. Сделать лендинг это только 5% работы. 95% это настроить контекст. И еще 100% работы это тестирование.
Аноним 26/12/15 Суб 01:33:00 #206 №770994 
>>770978
>ДИАНОН ЛИГИВОН!!!!!
Ёбнутый шоле? Иди уроки делай.

>ООО «Интернет Девелопмент»
Гораздо интереснее, почему у ООО такое название. Оно как бы не подразумевает нишевость. Вообще это как бы говорящее название, и оно явно не говорит "Мы занимаемся продажами товаров из льна".
Аноним 26/12/15 Суб 16:54:19 #207 №771117 
>>770994
да, есть вроде еще какие-то проекты, но ИМ - основной.
что ебнутый анон двумя постами выше хотел сказать я так и не понял
Аноним 26/12/15 Суб 17:02:49 #208 №771119 
Для расчета в ИМ по пластиковым картам есть что-нибудь лучше, чем сервис робокасса. Я имею ввиду по комиссии.
Аноним 26/12/15 Суб 17:31:32 #209 №771123 
В треде есть те, кто монетизирует свой проект при помощи рекламы? Какую сеть используете, какие у каждой плюсы/минусы и какая наиболее выгодная?
Аноним 26/12/15 Суб 18:10:53 #210 №771136 
>>771119
Яндекс касса - если быстро и без интеграции. А так эквайринг от твоего банка, где р/с держишь.
Аноним 26/12/15 Суб 18:38:30 #211 №771147 
>>771123
Ты бы хоть посещалку и тематику свою назвал.
Аноним 26/12/15 Суб 19:39:57 #212 №771161 
>>771147
Вопрос скорее общий, хочется в целом узнать о том, какие есть варианты на рынке.
Но, если это важно: сайт представляет собой новостной портал, на котором кроме новостей размещаются в том числе и разные статьи. Тематика: бизнес и IT, т.е. что-то вроде vc.ru (бывший «Цукерберг Позвонит») или roem.ru. Посещаемость пока, вообще, ни о чём, но и о монетизации я спрашиваю на будущее. Рекламу собираюсь прикручивать, когда посещаемость будет хотя бы 10-30к уников в месяц.
Аноним 26/12/15 Суб 21:18:03 #213 №771171 
>>771161
Тогда тебе не о рекламе надо думать а в первую очередь о создании ценности для посетителей.
Аноним 26/12/15 Суб 21:20:15 #214 №771175 
>>771171
Так это понятно. Но вопрос о рекламе был, да и глупо делать проект не думая о его монетизации.
Аноним 27/12/15 Вск 09:56:42 #215 №771371 
>>771175
Ты по другую сторону баррикады, тебе лучше в /web с такими вопросами.
Аноним 30/12/15 Срд 16:16:33 #216 №772390 
>>770599
Конкретные вопросы задавай. Если хочешь - можешь на фейкомыло [email protected]

Только не надо "с чего мне начать" - это не вопрос, а хуита.
Аноним 03/01/16 Вск 12:01:15 #217 №773433 
Непроебамп
Аноним 03/01/16 Вск 21:12:16 #218 №773543 
Почему растет цена за клик? В сентябре средняя цена за клик была около 30 руб. Сейчас выросла практически до 50. Куда смотреть, какие отчеты анализировать?
Аноним 03/01/16 Вск 23:25:05 #219 №773568 
>>773543
присоединяюсь к вопросу. Растет, падла.
CTR нормальный - 25-30% но все равно стабильно растет, в чем дело?
Аноним 03/01/16 Вск 23:43:42 #220 №773574 
14518538221400.png
14518538221411.png
14518538221412.png
>>773568
Да, перешел на гибкую стратегию для размещения сверху страницы. Стратегия работает, но ставки пиздец как подросли, хотя по логике должны были упасть. Вопрос - как определить это из-за падения CTR ставки выросли, или из-за того что аукцион разоргрелся?
Аноним 04/01/16 Пнд 00:26:29 #221 №773592 
Подключу к софтовой партнерке
3 продукта (софт)
4 дизайна баннеров для каждого продукта
4 размера баннеров для каждого дизайна, 16 языков баннеров.
7$ за первую покупку продукта (стоимость - 10$, 3$ комиссия платежной системы)
Конверсия выше директа, если траффик не мусорный (вроде файлопомоек). Подробности в по email.
affiliatesotw [at] gmail [dot] com
Аноним 05/01/16 Втр 14:08:08 #222 №774059 
Бампецкий
Аноним 05/01/16 Втр 16:25:34 #223 №774101 
>>767689
>Мне один кун в сети втирал, что он на рекламе и продвижении в Сети сбривает за пару месяцев около 40К$ - 60K$.
Такие маня-зарабатыватели почему-то одновременно являются продавцами инфопродуктов о том, как они столько заработали. Уверен, он тебя просто разогревал к покупке своего инфопродукта.
Аноним 05/01/16 Втр 17:55:02 #224 №774127 
>>767689
>Вопрос такой - реально на рекламе Инете столько зарабатывать?
Что касается самого вопроса: да, в природе существуют люди, получающие в интернет-маркетинге десятки тысяч у.е. выручки. Но до 90% этих денег вкладывается обратно в оборот - на эксперименты, покупку и конвертацию трафика. Поэтому из 40К$-60К$ лично им достается небольшая доля.
Аноним 08/01/16 Птн 16:32:32 #225 №775278 
Очередно непроебамп годного треда
Аноним 08/01/16 Птн 21:51:07 #226 №775449 
>>756832
анончики,перезалейте файл, плз. С меня как обычно нихуя
Аноним 08/01/16 Птн 22:48:43 #227 №775486 
>>775449
двачую этого мамкиного бизнесмена.
Аноним 08/01/16 Птн 23:56:30 #228 №775555 
>>775449
>>775486
http://rghost.ru/7LkxrwFYP
Аноним 09/01/16 Суб 00:04:06 #229 №775561 
>>775555
заблокирован как вредоносный
Аноним 09/01/16 Суб 00:22:25 #230 №775566 
>>775561
Антивирус выключи, там все норм, базарю.
Аноним 09/01/16 Суб 00:23:26 #231 №775568 
>>775561
Точней походу это из-за rghost, в архиве ниче такого.
Аноним 09/01/16 Суб 12:36:21 #232 №775670 
Аноны, начитался интернетов, говорят на инстаграме можно заработать на хлеб, создавая тип паблики как группы вк. Пиздят?
Аноним 09/01/16 Суб 20:02:26 #233 №775788 
>>775670
Реально, самая лучшая площадка в плане продаж.
Аноним 09/01/16 Суб 23:16:03 #234 №775838 
>>775788
То есть чисто на рекламе можно выезжать?
Аноним 10/01/16 Вск 00:38:36 #235 №775878 
>>775838
Конечно зависит от товара, но вполне.
Аноним 10/01/16 Вск 01:06:44 #236 №775882 
>>775878
Буду пробовать) добра тебе
Аноним 10/01/16 Вск 20:44:24 #237 №776228 
Я охуеваю от количества дебильных тредов на борде, а в годном треде практически нет постов. Итак, я еще разъясню для всех долбоебов:
- на надо придумывать велосипед. Не надо изъебываться пытаясь сделать то что никто еще не делал. Твои охуиетельные идеи никому нахуй не нужны. То что нужно люди УЖЕ ищут. Осталось только показать им рекламу. Вот так просто.
- 99% рекламодателей пользуются услугами рекламных агенств. Настроив по уму рекламу самостоятельно твоя РК уже будет лучше 99% рынка долбоебов которым рекламные агенства тупо сливают бюджет
- не надо ебать мозги по поводу конкуренции. во-первых запросов очень много, и не все удосужились охватить хотя бы большую часть из них. во-вторых есть такой "процент полученных показов в поисковой сети" и практически никогда не равен 100% поэтому всегда есть место для нового рекламодателя. Секрет в том что пользователи часто несколько раз вбивают поисковый запрос и им показывают каждый раз разные объявления.
- не надо открывать никаких точек, салонов и так далее. даже офис в большинстве бизнесов нахуй не нужен, веди дела прямо из дома на начальном этапе. уже с первых пяти тысяч ты поймешь выстрелила тема, если нет - двигайся дальше
- бери любой товар или услугу в которой высокая маржа и более 5 тысяч запросов в месяц по твоему региону. Цветы, двери, пуховики, велосипеды, ремонты, грузоперевозки, щебень, бетон - похуй. Просто делаешь лендинг, настраиваешь контекст и принимаешь заявки.

Воистину, сегодня любой долбоеб без нихуя в кармане может начать зарабатывать в течении недели просто и легко. Я начал зарабатывать со своих последних 8 тысяч рублей после того как безуспешно пытался начать бизнес проебав миллион за пол года. Сейчас я делаю 200 тыс. в месяц и жалею тольк об одном - что я раньше не вник в эту тему. Пойми это я 6 лет назад, сейчас бы уже был бы долларовым миллионером как минимум. Если бы все знали насколько это легко, думаю конкуренция на аукционе была бы просто ебанутая, сейчас же ее просто нет. 90% рекламных компаний настроено через жопу. Благо большинство из вас долбоебов даже не осознает насколько безграничные возможности дает контекстная реклама при грамотном подходе.
Спрашивайте свои вопросы, выкладывайте статистику, идеи, делитесь своими мыслями по этому вопросу.
Аноним 10/01/16 Вск 22:02:14 #238 №776280 
>>776228
Помоги рекламировать группу в ВК. Мильон подписчиков не надо. Рекламу там не собираюсь размещать или зарабатывать на этом. Просто надо найти ЦА.Пили контакты,как на тебя выйти.
Аноним 11/01/16 Пнд 15:34:34 #239 №776475 
>>776228
>щебень
Так ты к нам из БМ подъехал?

>>776280
А вот уже и самоподдув либо первый лох нашелся, либо обозначаешь школьникам правильный вектор взаимодействия с тобой. Ну ты и мразь хитрая.
Аноним 11/01/16 Пнд 17:23:33 #240 №776518 
>>776475
А хуле плохого? Мне к примеру тоже в скором времени нужен народ в группу строго определенной ЦА, если б недорого я б заказал.
Аноним 11/01/16 Пнд 17:35:05 #241 №776520 
>>776228
>Воистину, сегодня любой долбоеб без нихуя в кармане может начать зарабатывать в течении недели просто и легко.
Теоретически - да, может. Если знает, что, куда да как.
Аноним 11/01/16 Пнд 18:20:57 #242 №776541 
>>776280
Реклама в ВК и контекстная реклама это немного разные вещи. Да, действуют те же принципы, но контекст это маркетинг прямого отклика. Т.е. направлен на реализацию товаров и услуг, в этом преимущество. Сообщества и т.п. это уже работа с аудиторией, тут нужен не стандартный подход. Я бы начал именно с рекламы в группах, платное размещение постов и т.п. Пиши тут, подумаем что можно сделать.
>>776475
>БМ подъехал?
Нет, просто частенько по работе пересекаюсь с аутистами из БМа, но надо заметить хотя и они не умеют в большинстве своем настраивать контекст и вобще нихуя вприцнипе не умеют иногда таки у них темы выстреливают. Тот же щебень - почему нет?
>школьникам правильный вектор взаимодействия с тобой
Заебали, не буду я никому рекламу настраивать. Эта работа стоит столько, сколько вы не сможете заплатить. Изучайте, читайте, спрашивайте, тут обсуждайте. Бля, пока я сам не начал настраивать контекст я нихуя не зарабатывал. Поверьте, 99% так называемых директологов просто сольют ваш бюджет и пиздец. Реально бюджет на РК от которого можно начинать разговор по настройке профессионалом - 500 т.р. в мес. До этой суммы это микробюджеты просто напросто. Реально же многие компании тратят по 2-3 млн. руб в день на контекст. Теперь подумайте кто за ваши 15 рублей что-то хорошее может сделать? Да нормальный специалист за такую сумму даже со стула не встанет. Я бы взялся только за долю в бизнесе так как я не профессиональное агенство, я делаю для себя и своих бизнесов. Еще раз - чтобы научиться делигировать нужно самому в первую очередь уметь это делать, без этого нихуя не выйдет.
Аноним 11/01/16 Пнд 19:09:42 #243 №776558 
>>776541
братан, запилил я свое агенство по контексту, опыт не огромный, но и не лох.
Ща короче проблема такая, есть клиент с бух услугами, то ли я тугой, то ли все так на деле.
В поиске запросов много собрать не выходит, очень много мутной шняги пересекающейся с информационными запросами, на которых цены не очень адекватны. Короче, я просто хз как собрать больше 500 релевантных ключей. Выход ток один, РСЯ? или я мб чет не догоняю?
Аноним 11/01/16 Пнд 22:24:45 #244 №776607 
14525402851280.jpg
>>776541
Напиши рекомендуемую литературу.
Аноним 11/01/16 Пнд 23:19:27 #245 №776618 
>>776558
Ты не догоняешь. Нужно собирать информационные, делать статьи, выкладывать всякие документы и т.д. Потом ретаргетингом догонять. Потому как ниша очень конкурентная. Надо выходить на второй уровень, контент маркетинг. Даже просто проанализировав через spywords запросы конкурентов можно собрать гораздо больше чем ты. Так с наскока конечно врятли получится. А с другой проанализируй цену конвесии и сравни с ценностью клиента - может не так уж и дорого? Кстати, email маркетинг тоже работает.
>>776607--->>756832
Аноним 12/01/16 Втр 11:26:33 #246 №776714 DELETED
Контекстобоги, директологи, всё ещё ебётесь в агентствах интернет-маркетинга или как благородные бизнесмены разводите лохов на настройку и сбор семантики?
Где ищите лохов, сколько зарабатываете?
Аноним 12/01/16 Втр 11:57:54 #247 №776724 
>>776714
>Где ищите лохов
в контексте же, епт
Аноним 12/01/16 Втр 14:02:02 #248 №776763 
>>776228
>Настроив по уму рекламу самостоятельно твоя РК уже будет лучше 99% рынка долбоебов
Это сверх спорное утверждение.
Во-первых если самому так просто освоить создание РК, то в чем же тогда такая мнимая сложность, особенно для специалистов?
Во-вторых, на самом деле все кому надо давно могут настроить себе РК и даже если она бедет не идеальной, никакой СУЩЕСТВЕННОЙ разницы с твоей якобы идеальной не будет.

>Просто делаешь лендинг, настраиваешь контекст и принимаешь заявки.
C этого обсераюсь всегда.
А как ты будешь консультировать людей, если ты в теме полный ноль?
А как ты получишь выгодные цены, если ты в теме полный ноль без оборотов?
А как ты будешь решать проблемы, о которых даже не знаешь т.к. рынок изучить можно только изнутри, а не снаружи, оценивая лишь маржу?
В КАЖДОЙ теме есть свои игроки с опытом и с годами работающим бизнесом, что ты сможешь предложить им в противовес, свою настроенную РК? Лол. это смешно. Если в теме есть деньги то и РК у ребят будут так отпидорены, что сам ты никогда ничего подобного не сделаешь, как минимум потому, что у тебя нет опыта в нише и ты не знаешь своего покупателя.
Аноним 12/01/16 Втр 15:53:12 #249 №776790 
>>776763
>так просто освоить создание РК
Освоить просто, да создать сложно. Если просто поверхностно пройтись по ключам и одно объявление сделать на все то будет работать тоже, но сам понимаешь что хуево.
>А как ты
Походу дела разберемся. Главное запустить.
Аноним 12/01/16 Втр 15:56:46 #250 №776792 
>>762751
Закажу Uber и не буду гуглить такие странные вещи.
Аноним 12/01/16 Втр 16:22:13 #251 №776800 
>>776792
неповеришь, дохуя людей заказывает до сих пор по старинке
Аноним 12/01/16 Втр 16:49:37 #252 №776809 
>>776790
>Походу дела разберемся. Главное запустить.
Это очень хуёвый ответ, так бизнес не работает.
Аноним 12/01/16 Втр 16:56:30 #253 №776816 
>>762751
Позвоню в несколько контор и сравню предлагаемые цены, очевидно же. За спрос денег не берут.
Аноним 12/01/16 Втр 17:01:10 #254 №776819 
>>776763
Вот это двачую. Нубы сосали и сосут хуй, всегда и везде.
Аноним 12/01/16 Втр 17:32:39 #255 №776830 
>>776800
Очень даже поверю, мне 20, сидели в баре компанией и тёлке надо было уезжать домой. Я минут пятнадцать втолковал ей про приложения и промо-коды и что сейчас доедет за рублей 100-200 (с учётом кода собственно). Она хлопала глазами, повторяла, что ей это слишком сложно и сейчас приедет знакомый таксист и отвезёт её за тысячу. Так и вышло. Хуею с этих людей иногда.
Аноним 13/01/16 Срд 06:11:16 #256 №777077 
Посоны ну посоветуйте как раскрутить группу в вк? Кроме конкурсов репостов.
Коммерческая, но очень узкая ниша пока что. Пользоваться аналогом директа вконтакте или как?
Думал по старинке вручную всех приглашать - сейчас блять так нельзя, только друзей можно.
Аноним 13/01/16 Срд 08:18:28 #257 №777094 
>>777077
Вот кстати прочитал про сервис церебро.рф. Работает этот сервис? вроде как помогает тоньше настроить раскрутку группы в отличие от стандартной вк.
Аноним 13/01/16 Срд 12:27:04 #258 №777148 
14526772250590.png
Аноним 13/01/16 Срд 14:37:25 #259 №777196 
Прочитал весь тред - так что в итоге продавать?
Я не знаю товаров с прибылью в 500% и средним чеком 3000 р, чтобы кому-то было интересно. Льняное белье понятно, но слишком скучное.

Какое именно говно нужно народу и зачем?
И где брать?

Парсить ибей и алибабу ( чтобы вытащить топы продаж)не умею. Ходить по торговым центрам с бешеной арендой и смотреть, что продают? Непонятно, кто это купит в интернете.
Аноним 13/01/16 Срд 18:12:29 #260 №777264 
>>777196
оружие. наркотики. шлюх. можешь попробовать выкрасть сотни нефти.
Аноним 13/01/16 Срд 19:02:39 #261 №777284 
>>777196
подсказываю, google trends реальные инсайты легко вытащить. просто найди то что все хотят, нужно постоянно мониторить часто появляются годные темы. плюс смотри чем торгуют другие, свежие темы на рынке можно узнать в партнерских сетях какие популярные оферы.
Аноним 13/01/16 Срд 19:09:23 #262 №777291 
>>777284
большое спасибо, анончик, будем искать

второй вопрос - сможет один чел одновременно делать вышеописанный маркетинг + обеспечивать процесс продаж?
или надо сливать заказы куда-то или сразу набирать штат?
Аноним 13/01/16 Срд 20:04:56 #263 №777334 
>>777291
не слушй его >>777284 Если что-то уже в тренде, значит ты опоздал, в такой схеме у тебя один вариант - быстро мутить лендос и делать РК, гнать трафик и скорее даже работать по схеме CPA, то есть просто на партнерских условиях. Ты это сможешь? Я думаю нет.
Тебе(и мне) нужно искать свою нишу, плотно в нее садиться и начинать раздрачивать всё с нуля.
Вот например - пошив автомобильных ковриков. Есть какая-то тема с эко-кожей постоянно слежу в ВК за одним хером, который на этом уже приличное бабло рубит.
Это я просто для примера написал, нишу найти пиздец сложно, чтобы звезды так сошлись, что и вход в нее не дорогой и чтобы нравилось и чтобы конкуренция позволяла работать. И ниша будет пздц неочевидной.
Аноним 14/01/16 Чтв 23:56:50 #264 №777818 
>>777334
ты клоун тупой пиздец. на разогретый рынок входить легче, чем на холодный. господи мамкин бизнесмен просто иди нахуй
Аноним 15/01/16 Птн 00:59:53 #265 №777886 
>>777334
Не слушайте, базарю. Не надо искать одину нишу на всю жизнь. Надо брать разные и тестировать ROI. Возможно на базе одного и того же сайта. Возможно разные лендинги. Нахуй упахиваться за ROI 3 когда совсем под боком ниша с ROI 5 а может и 10?
Аноним 15/01/16 Птн 01:21:14 #266 №777889 
>>777886
>>777818
Ну давайте, пидоры ёбаные, смоделируем ситуацию. Назывыйте РАЗОГРЕТУЮ НИШУ для примера, любую. Уебаны блять комнатные.
Аноним 15/01/16 Птн 01:32:21 #267 №777890 
>>777889
Ну да, так мы тебе и спалили тему!
Аноним 15/01/16 Птн 01:33:39 #268 №777891 
Кто нибудь РАБОТАЛ в маркетинге (биз планирую, но позже)? Что нужно в целом, чтобы вкатиться? Вышка есть, правда иная.
Аноним 15/01/16 Птн 02:58:02 #269 №777895 
14528158822550.jpg
14528158822551.jpg
14528158822562.jpg
>>777889
Давай, умник поясни почему бы прямо сейчас не начать продавать например эти товары?
Аноним 15/01/16 Птн 06:03:26 #270 №777912 
>>777895
Как находишь эти ключевики? Усиленно копашишь вордстат?
Аноним 15/01/16 Птн 09:14:57 #271 №777939 
14528384974250.jpg
>>777890
Я не прошу тему спалить.

>>777895
Твои картиночки ни о чем не говорят. Бизнес строится не от того насколько высокий спрос в сети, а от того, что ты можешь предложить и какие у тебя есть преимущества. У тебя - никаких.

1. Что ты знаешь об ионизаторах воды? Где ты будешь их закупать? Сколько тебе денег понадобится на склад? Какой ты сможешь дать сервис, в чем ты будешь лучше сотни других продавцов? У тебя будет модный лендинг с ионизаторами? Их купят в большом магазине с широким выбором и большим ассортиментом, к которому больше доверия.

2. Что ты знаешь об смартвотчах? Где ты будешь их закупать? Сколько тебе денег понадобится на склад? Какой ты сможешь дать сервис, в чем ты будешь лучше сотни других продавцов? У тебя будет модный лендинг со смартвотчами? Их купят в большом магазине с широким выбором и большим ассортиментом, к которому больше доверия.

3. Тут я чуть лучше разбираюсь. Но вопросы те же и суть раскрою шире. Где ты будешь закупать самогонники? Всего в РФ есть 5-6 нормальных производств. Линейка достаточно широкая у каждого. Объем у них большой т.е. на складе они занимают много места, если решишь закупить то склад придется арендовать большой. Все поставщики готовы отправлять дропшипингом, при этом у всех поставщиков есть рекомендованная розница и если ты станешь продавать дешевле с тобой прекратят работу. По дропшингу цена отпуска значительно выше чем при оптовой закупке на склад. Итого у тебя фиксированная дельта прибыли на каждую продажу. И поверь, директ по этим товарам разогнали ТАК, что ты просто ахуеешь. При том, что цена везде одинаковая выигрывать будет региональный дилер из-за лучшего сервиса, а я тебя уверяю, что если ты не из совсем перди, то у тебя в городе есть точка имеющая реальную розницу + интернет и именно в эту точку все пойдут, плюс они могут помочь с установкой о наладкой прямо на месте.
При этом - самогоноварение достаточно сложный процесс, есть масса нюансов, как минимум нужно самому уметь и понимать иначе ты обсерешься, как только тебе зададут первый же вопрос.


В каждой из этих тематик есть сайты лидеры, которые давно на рынке и у которых сложившиеся отношения с поставщиками и клиентами, у них запредельный траст по сравнению с тобой, а тебе в свою очередь просто НЕЧЕГО предложить в противовес. В каждой нише крупные сайты собирают основной траф, а ты будешь доедать крохи с хуем.
Вообще в принципе торговля товарами - это рынки с крайне высоким входом, торгуя со склада поставщика ты уже проиграл считай, у тебя никогда не будет конкурентной цены. В любой товарной нише нужен свой склад и своя логистика + компетенции. Я не думал что ты такой дебзик и станешь накидывать товарные варианты, ведь тут ясно что это не вариант без больших инвестиций.
Аноним 15/01/16 Птн 12:53:27 #272 №778012 
14528516075250.jpg
14528516075261.jpg
>>777939
Если спрос растет - значит товар популятный. Если товар популярный, то вероятно спрос превышает предложение. Это ж я привел в качестве примера. Конечно, в условиях такого экономического пиздеца посложнее найти реально популярный товар с низкой конкуренцией. Просто растущий спрос и наличие конкурентов это как раз хороший индикатор - значит можно заработать. Сейчас можно придумать кучу ниш с низкой конкуренцией, но заработок в них это вопрос тестирования. Либо взлетит, либо нет. В целом я согласен - товарка хуевая тема, маленькая доходность. Нужно искать более высокомаржинальные темы. Пример - цветы в коробоках. Да, спрос маловат пока, но тема только на взлете. Базарю, вопрос только в маркетинге.
Еще - заказ тортов. Стабильно растущая тема. Да, не просто это все организовать. Но кому легко?
>>777912
Реклама конкурентов, вордстат, тренды гугла, ничего необычного.
Аноним 15/01/16 Птн 14:19:40 #273 №778049 
Вкатился

еще один интернет маркетолох
Аноним 15/01/16 Птн 15:00:51 #274 №778057 
перекат уже пора
Аноним 15/01/16 Птн 18:21:11 #275 №778126 
>>778057
В твой анус
Аноним 16/01/16 Суб 02:20:04 #276 №778315 
>>778049
Ну раз вкатился отгадай загадку.
Перед тобой два стула: на одном Директ дроченый, на другом Adwords точеный. На какой сам сядешь, на какой заказчика посадишь?
Аноним 16/01/16 Суб 20:23:39 #277 №778546 
>>778315
А ты бы на хуй прошел, быдло
Аноним 16/01/16 Суб 23:41:08 #278 №778574 
14529768686430.jpg
СКАЖИТЕ, ВОТ КАКОГО ХУЯ ОНА РАСТЕТ?
16 числа пол дня без рекламы был, забыл оплатить, поэтому кликов мало.
Аноним 17/01/16 Вск 12:49:38 #279 №778686 
>>778574
В данном случае видимо вызвано это повышением конкурентности. Не хаватает данных по средней позиции.
Аноним 17/01/16 Вск 13:25:44 #280 №778696 
>>778686
>Не хаватает данных по средней позиции.
А как эти данные вывести?
Это статистика по всем компаниям, среднюю позицию можно будет только в мастере отчетов получить для каждой компании?

Повышение конкуренции? Да по-идее, не должно быть, у нас ниша сильно привязана к $, товар в россии не производят, многие должны были умереть. Или это последняя попытка выжить и взвинчивание цен, чтобы хоть какие-то продажи урвать?
sageАноним 17/01/16 Вск 20:14:07 #281 №778839 
>>778315

>>778546
Это не если что.

Оба канала же. У меня уже несколько лет не стоит вопрос, где запускать РК везде
Аноним 17/01/16 Вск 22:09:49 #282 №778880 
>>778839
Правильный ответ - и там и там. Чем шире охват, тем меньше стоимость клика.
ЯД - 1500 руб
GA - 1500 руб
Это всегда лучше чем только ЯД или только GA с бюджетом 3000. Вобще конечно эдвордс это обладает такими ебанутыми возможностями по сравнению с директом, что посути лучше чтобы вобще директа небыло, потому что это полное гавно. В гугле - и динамический ремаркетинг, товарные фиды, видокампании, пользовательские скрипты и клиентские центры, общие библиотеки и аналитика круче в разы. Бля можно даже написать скрипт который будет менять ставки в зависимости от погоды и это релально будет работать - ну не охуеть ли?
Аноним 18/01/16 Пнд 15:24:56 #283 №779167 
>>778880
Ну это прописная истина - каждый последующий клиент дороже предыдущего. это распространяется как горизонтально, так и вертикально.
Аноним 18/01/16 Пнд 16:15:21 #284 №779245 
14531229215460.jpg
>>778574
>>778686
>>778696

Помогайте, ребятки!

Нашел данные по ср.позиции. Новый отчет по директу - заебца. Тот что Beta

Что же это делается то?
И знаете что самое печальное? На продажи это никак не влияет! Продаж нет. Но это я связываю с плохим юзабилити сайта, оно у меня и в правду оче плохое. Конверсия чуть ниже 1%. Но к директу это не имеет отношения, у меня и глубина просмотров есть и отказов не много, меньше 20%. Ну и какого хера клик так растет?
Аноним 18/01/16 Пнд 16:29:08 #285 №779255 
>>779245
Ну в Яндуксе жы тожы люди, кушоть хотять, а ищё у них дети и жоны, которые кушоть хотят.
Сейчас кризис, всем тяжело. Так будь же милосерден и воздастся тебе свыше.
Аноним 18/01/16 Пнд 17:25:15 #286 №779293 
>>770752
CMS - Битрикс, или wordpress

Тонко. Даже не знаю что к этому добавить, лол.
Аноним 18/01/16 Пнд 19:42:06 #287 №779380 
Мамкины маркетологи, как вкатиться на РАБОТУ в интернет-маркетинг, если я по образованию другой гуманитарий? Есть у кого опыт?
Аноним 18/01/16 Пнд 21:44:10 #288 №779422 
>>779245
Ну что, очевидно средняя позиция возросла вот и цена клика выросла. Что касается продаж - надо смотреть на поисковые запросы с которых приходят. У меня сейчас схожая ситуация. Вместо лендинга запустил нормальный ИМ. И конверсия почти в два раза ниже чем на лендинге, пиздец. И откаызы вроде всего 15%, но заходят уебки и ничего не покупают. Ломаю голову теперь, столько трудов и зря получается лендинг был эффективней.
Аноним 18/01/16 Пнд 23:11:43 #289 №779460 
>>779422
>запустил нормальный ИМ.
Где делал, какой движок? Сколько вышло? Сколько товаров?

>средняя позиция возросла
Почему она могла вырасти? У меня стратегия "Показывать в спецухе по минимальной цене".
Аноним 18/01/16 Пнд 23:17:44 #290 №779461 
>>779460
Почему она могла вырасти? У меня стратегия "Показывать в спецухе по минимальной цене".
Незнаю, колебания в пределах статистической погрешности. Если бы выросла цена клика на 30-40% можно было бы подумать.
>Где делал, какой движок? Сколько вышло? Сколько товаров.
На woocomьerce, товаров около 200. Нанимал человека на Upwork.
sageАноним 19/01/16 Втр 00:01:13 #291 №779470 
>>779380
Мой путь такой
макака-рейратер - копирайтер - контент-менеджер - макака по медийке - контекстная реклама+медийка+смм+емейл -зам руководителя отдела маркетинга - начальник отдела - полноценный интернет маркетолог.

В свободное время смотре вебинары, посещал конференции, тестировал свои стратегии, то есть постоянно учился и перенимал опыт, реализуя на практике. Весь путь занял несколько лет, стараюсь не терять навыки, постоянно работая руками и следить за рынком.
Аноним 20/01/16 Срд 00:35:10 #292 №779980 
>>779470
Я тебя знаю, ты с Илитариума.
Аноним 24/01/16 Вск 15:02:42 #293 №782177 
Непроебамп
Аноним 25/01/16 Пнд 21:59:52 #294 №782726 
Слушайте, а если у меня сайт-визитка, с одним типом товара (несколько видов), покупать должны оптом - магазины, сети магазинов. То надо лезть в вашу тему, в которой я не понимаю нихуя? Что тогда почитать для нулевого?
Аноним 26/01/16 Втр 03:27:37 #295 №782810 
>>782726
Если твой товар ищут значит тебе поможет контекст. Если нет то поможет контекстно-медийная сеть. Почитай тред, тут накидано литературы уже достаточно.
Аноним 28/01/16 Чтв 01:58:13 #296 №783627 
Не проебём же тред
Аноним 01/02/16 Пнд 18:46:43 #297 №785403 
Анон помогай! Собрался купить шаблон ИМ. Хочу на сайте иметь картинки которые увеличиваются при наведении курсора(лупа) как в нормальных ИМ. Как это сделать, и какого формата картинка нужна?
Аноним 01/02/16 Пнд 20:23:30 #298 №785448 
Пацаны, почему на ключи с модификатором цена за клик внезапно дофига стоит? Даже в широком соответствии там 30 центов, а с модификатором 2 бакса.
Аноним 08/02/16 Пнд 12:47:52 #299 №787915 
>>779980
Нет, я здесь первый раз ну как первый - отписался первый раз
Аноним 08/02/16 Пнд 16:50:43 #300 №788030 
Анон, не спеши ссать на меня.
Есть я- 20 лвл, есть дисконт-программа с реферально-матричной структурой.
Расскажите долбоебу, как мне хоть немного автоматизировать приток клиентуры? Потыкал палкой директ и рекламу вк.
Аноним 11/02/16 Чтв 09:52:43 #301 №789119 
Во
Аноним 17/02/16 Срд 02:09:31 #302 №791803 
Непроебамп
Аноним 22/02/16 Пнд 10:09:16 #303 №793987 
Ахуели проебывать такие треды?
Аноним 22/02/16 Пнд 13:32:40 #304 №794086 
14561371609230.jpg
Смотрите видео с Гроховским на тытубе
Скачивайте эту книжень и читайте. Оч полезно http://www.topexpert.pro/book4/
Аноним 23/02/16 Втр 11:09:56 #305 №794483 
>>794086
Неужели кто-то дал ссылку на материал. А то давно только пиздежь ни о чём.
Добра тебе и удачи, Анон.
Аноним 23/02/16 Втр 12:53:13 #306 №794523 
Други, нищеброд, хочу ИМ открыть уже создал, на первых этапах - дропшиппинг от братьев косоглазых. Думаю оформить ИП для запуска мосштабных норм рекламных компаний. Какие подводные камни? КАКОЙ БЮДЖЕТ НУЖЕН? я же нищеброд, по 2к в неделю на это добро могу спускать, не считая хостинга и домена
Аноним 23/02/16 Втр 13:55:29 #307 №794547 
Хэлп, аноны. Никак не могу понять, 1)как назначать ставки в google adwords вручную. То есть где посмотреть , какова цена за клик для того, что б попасть на первую страницу? и на сколько ее ( ставку) можно опустить, что б при этом совсем не вылететь из аукциона? и еще ,как быстро меняются ставки? Типа сегодня за первую страницу 40 р, завтра 60. С какой скоростью это происходит?
И еще: 2)каков принцип назначения ставок у Гугла? Справку читала, но там...как-то слишком обобщенно что ли. У кого самое классное объявление , подходящее к странице и ключу, это понятно, а в какой момент гугл начинает учитывать ставку?
3) Где можно посмотреть варианты объявлений?что бы по подобию составить свое
4) Пиарю страницу в вк( оказание услуг) в гугл рекламе( ибо реклама в самом контакте стоит зверски!) - прокатит/не?Спамерство с помощью всяких прог типа Викинг ботовод (с проксями и тд) катит или все, поезд ушёл?
5) Как именно сделать так, что б к каждому ключевому слову было одно/несколько объявлений? если ключевые слова будут списком для компании и в этой компании будут объявления подходящие к этим ключевым словам-будет показываться по запросу содержащему ключевое слово соответсвующее ему объявление( которое тоже содержит это ключевое слово) или объявления будут показываться рандомино( например запрос "купить розы) , у меня будет ключевое слово "Купить розы) и группа объявлений, в которой будут две объявы" Купить розы в МСК" и " Купить тульпаны в МСК" и покажется ли в таком случае объявление про розы, или возможно гугл продемонстрирует объяву про тюльпаны? В общем как связать запрос-ключ-объявление?
6) Кто-нибудь пользовался сервисом "Церебро таргет"- сервис помогающий пиариться в вк- стоит оно того, или нет?
Аноним 25/02/16 Чтв 21:27:56 #308 №795496 
>>782726
Стоит делать
Аноним 27/02/16 Суб 00:18:41 #309 №795895 
Наткнулся на вакансию специалиста по рекламе.

Вот информация о вакансии:

Требования к кандидату:
знание маркетинговых инструментов - знание рекламного рынка.

Должностные обязанности:
размещение рекламной информации на различных интернет-порталах.
оперативное обновление и наполнение рекламных сайтов.
сбор и анализ информации.

1) Кто знает, поясните, что значит "знание рекламного рынка"?

2) Какие есть популярные рекламные сайты кроме авито?
Аноним 28/02/16 Вск 14:52:33 #310 №796409 
>>776228
>Воистину, сегодня любой долбоеб без нихуя в кармане может начать зарабатывать в течении недели просто и легко. Я начал зарабатывать со своих последних 8 тысяч рублей после того как безуспешно пытался начать бизнес проебав миллион за пол года.
Ты еще тут?
Расписал бы как ты неимея нихуя начал зарабатывать. Хотя бы сайт-то должен быть.
Аноним 03/03/16 Чтв 09:24:29 #311 №797763 
Непроебамп
Аноним 03/03/16 Чтв 16:55:45 #312 №797910 
>>795895


Такая вакансия составляется обычно людьми далекими от рекламы, поэтому возможно некоторое отклонение.

1) Знание рекламного рынка - это значит ты должен отличать и понимать, что такое SEM,SEO, SEA, SMM, SMO, CPC, CPA, CPM и тд. Знать что это и с чем едят (от определений, до расчёта эффективности по кейсам и предоставленным данным). В большинстве случаев всем похуй в таких компаниях, но как на любом собеседовании ждут сотрудника, который имеет представление о работе и чем нужно заниматься.

2) Популярные сайты бывают разные, и подходы разные, в зависимости от тематики (b2b, b2c) и сферы бизнеса. Поэтому скорее всего могут задавать вопрос "А вот нашу услугу\компанию\очередная хуйнянейм где бы Вы рекламировали, как и почему?".

>>787915-кун
Аноним 03/03/16 Чтв 18:27:29 #313 №797943 
>>797910
Сколько рубаешь?
На себя работаешь/в агентстве/на клиентской стороне?
ДС/ДС2?
sageАноним 03/03/16 Чтв 19:51:12 #314 №797973 
>>770868

>Столкнешься с проблемой даже на этапе простановки тегов title и description, поверь. Это что касается опенкарта, вобще он просто не не нравится.

В который раз убеждаюсь что на дващах все эксперты это кукаретики и неосиляторы.
И главное несут хуиту с гордо поднятой головой.
Аноним 04/03/16 Птн 13:48:50 #315 №798127 DELETED
Рейт ситуацию, директологи и просто бизначи.

вопрос: вам удобно после работы?
ответ: нет, не удобно, удобно во время работы, но я хочу с вами обсудить
вопрос: вы там чо школьники?
ответ: мы не школьники, мы работаем адекватно и я не буду один раз созваниваться с вами в не рабочее время(при условии, что вы ещё не клиент) для того, чтобы вам понравиться и потом вы предъявляли мне какого хрена я не ответил на звонок в ночь с субботы на воскресенье
иными словами, сделаем всё, но в рабочее время, уважайте себя и нас
вопрос: вы чо?

С первого звонка почувствовал, что он даун. С ним обязательно будет мозгоёбство и дело не в том, что я ленивое хуйло, я готов в выходные посидеть с его кампанией, как я собственно и делаю по необходимости с другими. Но его стиль общения и мой опыт подсказывает, что он из уебанов аля адепты бизнес молодости, которые всегда будут недовольны и только выебут все мозги.

Аноним 04/03/16 Птн 13:56:07 #316 №798128 
>>797943

1. Работаю на клиентской стороне. Во-первых, часто попадаются интересные задачи и проекты, которые в рамках работы на себя трудно реализуемы например, спецпроекты с миллионными бюджетами.
2. В свободное время, (в том числе и на работе), занимаюсь своими проектами, ищу сторонние варианты. Например сейчас сотрудничаю с парой контор, которые занимаются строительством - на одной процент со сделки 10 процентов, с другой фикс, еще сейчас пинаю несколько контор, посмотрим что будет. Ну и разовые консультации.

Не буду озвучивать сумму дохода, но хватает. Правда сейчас из-за строительства загородного дома пришлось немного затянуть пояса.

ДС.
Аноним 04/03/16 Птн 13:59:22 #317 №798130 
>>798127
Главный твой прокол, что ты раскрыл в какой-то мере суть директолога - после запуска и оптимизации - пинать хуи. Именно такое мнение может сложиться у потенциального клиента.
Аноним 04/03/16 Птн 14:01:31 #318 №798131 DELETED
>>798130
Тащемта, да, это полезная мысль, учту.
Аноним 05/03/16 Суб 13:38:52 #319 №798508 
>>756832
Перезалейте
Аноним 05/03/16 Суб 19:18:30 #320 №798583 
>>756246 (OP)
> marketing
> Реклама
Что за хуйню я читаю?
Аноним 05/03/16 Суб 22:34:32 #321 №798652 
>>798128
Подскажи, пожалуйста, годную актуальную литературу/видео для самообучения.
Аноним 06/03/16 Вск 11:16:31 #322 №798727 
>>798508
Бамп этому. Лучи добра тому, кто перезальет.
Аноним 09/03/16 Срд 10:26:07 #323 №799784 
Анон уже не доставляет. Печально.
Аноним 09/03/16 Срд 12:59:42 #324 №799826 DELETED
>>759503
1. иду в вордстат и начинаю по товарам/услугам искать запросы, как нахожу, что-то интересное в правой колонке открываю в соседней вкладке
т.е. беру прямой запрос и расширяю его по вордстату до тех пор пока не соберу всю тему
2. если тема не большая соединяю всё в список прямо в вордстате этим http://semantica.in/tools/yandex-wordstat-assistant
3. если тема большая иду в СловоЁб http://seom.info/2010/07/29/slovoeb/ и парсю.
4. затем группирую запросы
- если тема не большая, то вручную отсекаю минуса, делаю это в слвоёбе/кикалекторе, или в xls
- если большая то в удобнее в keysa.ru, но она платная, так что можно смело ебаться в словоёбе
5. для групп пишу тексты объявлений
6. в http://tools.yaroshenko.by/ или keysa.ru или ручками в экселе распределяю по списку слов тексты и заголовки
7. готовую кампанию в директ
8. донастройка кампании через веб-интерфейс или коммандер
Аноним 09/03/16 Срд 13:26:31 #325 №799835 DELETED
алсо запиливаю свой список для работы, дополняйте, дискутируйте
http://pastebin.com/irGGmiWZ

Аноним 09/03/16 Срд 14:59:17 #326 №799867 
Есть одна компания, которая продает интернет. Сервис и качество лучше чем у подавляющего большинства конкурентов.
Поиск клиентов -> 2gis -> Холодные звонки. Воронка в простая - позвонить -> выйти на ЛПР -> продать услугу -> оказать услугу -> занести в базу.

Я как инициативный манагер хотел бы все это как-то автоматизировать за свой счет и получить профит.
Знаю пхп, бутстрапы и фотошопы(так же могу заказать на фрилансе сайт/картинки и т.д.) Есть опыт настройки рекламы в гугле и вк(более менее не плохо).
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь по b2b - книги/курсы расскажите о подводных камнях или просто дайте совет.
Аноним 09/03/16 Срд 17:30:20 #327 №799915 DELETED
>>799867
битрикс 24
Аноним 09/03/16 Срд 22:41:10 #328 №800051 
>>799915
Пользовался им и что в нем такого?
Аноним 10/03/16 Чтв 16:01:11 #329 №800233 DELETED
>>800051
до 10 ублюдков - бесплатно
почта
црм
лиды воронки вот это всё
сделки/счета/акты
ип телефония
Аноним 11/03/16 Птн 14:35:40 #330 №800537 
>>800233
>Internet marketing

Как это поможет мне находить лидов? Проблема в том, что холодные звонки хоть и эффективны, но было бы неплохо сделать сайт и настроить рекламу, но как? Веьд среди толпы пидарасов найти нужных очень сложно.
Аноним 14/03/16 Пнд 15:52:02 #331 №801359 DELETED
>>800537
>хотел бы все это как-то автоматизировать за свой счет и получить профит.
Тогда изъясняйся яснее, инициативный манагер. Алсо, лол, ты хочешь автоматизировать поиск и контакты с клиентами? Тогда тебе надо нанять других манагеров. Кал центр, например, которые за тебя будут прозванивать базу, да, и такую услугу выносят на аутсорс, гугли сам.
>было бы неплохо сделать сайт и настроить рекламу, но как?
Тащемта, тут всё просто, берёшь и делаешь сайт, и настраиваешь рекламу, без задней мысли. Ну хули ты, как не инициативный, чесслово. Ладно, помогу тебе. Учитывая, что ты манагер то сразу забываем о твоих навыках и отправляем искать генератор лендинг пейджей или ещё какой конструктор сайтов. Там ты делаешь свой сайт. Если есть время сделай на wp или joomle. Потом ты идёшь в яндекс директ и google adwords, и настраиваешь там рекламу. Вот и всё.
Алсо, когда решишь написать книгу мой путь к первому миллиону в минус не забудь упомянуть меня в предисловии.
Аноним 15/03/16 Втр 08:59:22 #332 №801598 
>>801359
Насколько ясно надо изъяснятся?

>за тебя будут прозванивать базу
>Поиск клиентов -> 2gis -> Холодные звонки.

>идёшь в яндекс директ и google adwords, и настраиваешь там рекламу
>Знаю пхп, бутстрапы и фотошопы(так же могу заказать на фрилансе сайт/картинки и т.д.) Есть опыт настройки рекламы в гугле и вк(более менее не плохо).

Спасибо за советы, лол.

Я это все умею делать и моя реклама даже уже работает. Я думал мне тут подскажут с какими-нибудь хинтами для б2б или проверенную литературу, так как с б2б я еще не работал.

Я конечно и сам гуглить умею и литературу читаю и соответствующие курсы прохожу, но все же?
Аноним 15/03/16 Втр 21:55:49 #333 №801953 
14580681497690.jpg
Анон, скажи, чем и как делать лайкинг вконтакте чтобы у лайкнутого появлялся +1 в ответах
Аноним 15/03/16 Втр 23:42:00 #334 №801978 
>>801598
Посчитай по затратам - телемаркетинг и PPC. Поймешь быстро что телефон это долго и дорого. PPC это быстро и дорого. Но зато не надо нанимать долбоебов и их контролировать. Открыл кран - полились заявки. Осталось только отгрузить товар. Вот и весь b2b. Если твой товар не ищут в гугле, то я вобще считаю нахуй такой товар.
Аноним 16/03/16 Срд 14:46:30 #335 №802115 
>>801978
PPC в смысле оплата за клик? В вкашечке настроена и за показы и за клик. Вот хочу через фб настроить оплату за регистрацию заявки.

Я вот тестирую потихоньку, но мой бюджет не бесконечный, кто работает в б2б? Как настроить реклу на ЛПРов? В интернете говорят про владельцев пабликов. Что что, а мой клиент админить паблики вкудахте врядли будет. Ипшки и физлица админят паблики, а мне они не сдались многие тоошки сидят на субаренде у ипшников и пользуются их интернетом
Аноним 16/03/16 Срд 15:05:05 #336 №802125 
>>802115
>Ипшки и физлица админят паблики
Чееееегооооо???
Аноним 16/03/16 Срд 15:06:18 #337 №802127 DELETED
>>802125
Да он поехавший, лол, ты почитай как он изъяснялся выше.
Аноним 16/03/16 Срд 21:05:54 #338 №802241 
Посоны,не нашел где спросить:впараше активная реклама этого шляпы идет http://ggurl.ru/368527.как оцениваете тему?взлетит?стоит ли пытаться мамкиных миллионеров напартнерить туда?а может и самому вкладываться?
Аноним 17/03/16 Чтв 13:11:58 #339 №802468 
>>802125
>>802127
Бля, забыл сказать, что я работаю только с юр. лицами
Пишу с ведра
Аноним 18/03/16 Птн 10:31:06 #340 №802740 
Аноны, подскажите, пожалуйста, что можно почитать про e commercе, чтобы какие-то иметь представления как все работает. Желательно не совсем на уровне нуба. Может быть источник в интернете какой нибудь релевантный?
Аноним 18/03/16 Птн 11:52:12 #341 №802760 
14582911327490.gif
>>764481
Нужно минимум $3k на тесты.
Аноним 18/03/16 Птн 12:03:07 #342 №802763 
>>768396
>Что это за скрин? Это смахивает на какой-то арбитраж. Так ты тогда эти все деньги обратно возвращаешь в закуп трафика.
>Что это за бумажка? Это смахивает на какие-то деньги. Так ты тогда это все равно истратишь.
Аноним 18/03/16 Птн 15:00:08 #343 №802805 
>>802763
Ты школьник что ли, дебил ёбаный?
Че несешь-то?
Аноним 18/03/16 Птн 15:05:22 #344 №802807 
>>802805
Всё он верно написал, тебе просто печёт от этого.
Аноним 18/03/16 Птн 15:15:38 #345 №802810 
14583033387390.gif
>>776228
>Я начал зарабатывать со своих последних 8 тысяч рублей после того как безуспешно пытался начать бизнес проебав миллион за пол года.
Каким образом, анон?
Аноним 18/03/16 Птн 20:39:41 #346 №802956 
>>802807
Не семени, придурок. В том что ты написал нет вообще никакого смысла. Я даже не понял к чему твой высер. Ты сравнил по сути оборотные средства с прибылью, и типа это я какой-то не такой на этом фоне, долбоёбина, не позорься, съеби нахуй.
Аноним 18/03/16 Птн 23:11:21 #347 №803004 
>>802956
Ну тебе и припекло, лол.
Совсем другой анон
Аноним 19/03/16 Суб 00:59:25 #348 №803024 
>>803004
>припекло
И то что ты школьник тупой тоже совсем не палится. Я же тебя уже попросил не позориться.
Аноним 21/03/16 Пнд 03:44:37 #349 №803721 
бамп
Аноним 23/03/16 Срд 20:10:27 #350 №804601 
>>776819
По своему СОСопыту знаешь?
Аноним 25/03/16 Птн 11:58:59 #351 №805093 
14588963392370.jpg
>>756246 (OP)
Приветствую гуру маркетинга!
Подскажите как лучше всего раскручивать следующий интернет-магазин (лендинг на один товар. Товар из категории WOW (не Варкрафт, а который делает Вау-эффект)
Что пробовал:
1) Пытался дать рекламу на авито (не пропустили т.к. «не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям Администрации»), но после этого кто-то запостил в фейсбуке пост с моим сайтом. Результат впечатляет – 1800 просмотров в первый день, 680 во второй и т.д. Итого: 4 заказа, 0 рублей затрат.
2) реклама в соц. Сетях: В тематическую группу (150к участников) дал пост – результат – 1к просмотров в первый день, 550 во второй и так по низподающей, (цена поста – 2000р.). Заказов 2 штуки.
3) реклама в соц. Сетях2: В 3и нетематические группы дал по посту – результат 0. (скорее всего в группах одни боты)
4) Пару раз кидал в войсчат на твич популярным стримерам (21к и 11к зрителей смотрели, но стримеры игнорят ссылки, так что – результат около 100 просмотров течении часа) 0 заказов.
Так же сделал визитки на которых сделано лого сайта и адрес, периодически раскидываю по барам, пабам и тд. Результат не отследить.
Партнерки не подходят т.к. цена продукта небольшая соответственно, и маржа которой делиться тоже.
Директ и Гуглеаналог тоже т.к. то, что я продаю сами не ищут (да и цена для выведения в топ яндекса дороговата по моей теме "розыгрыш" "прикол"). Здесь могу ошибаться ибо не тестил.
Рекламу на бирже вк тоже не пропустили (см. пункт 1)
Какие существуют варианты раскрутки товара с ВАУ-эффектом? Видеоблогеры? Посты на популярных форумах? Мб что-то еще неординарное и креативное? какая-нибудь нестандартная реклама?
Аноним 25/03/16 Птн 16:53:57 #352 №805207 
бамп
Аноним 26/03/16 Суб 10:50:49 #353 №805455 
бамп
Аноним 28/03/16 Пнд 03:19:33 #354 №806170 
>>770632
Двачну адеквата. Запилил 3 магазина уже, только последний был более-менее рабочим. Думаю, следующий будет норм.
Аноним 28/03/16 Пнд 10:39:11 #355 №806221 
Ну всё хуйня же ИТТ, уровня B2C, из разряда корейской косметики и спортивного питания для качалочек.
Это всё позволит иметь в плюсе тысяч 15-20 рублей выгоды в месяц (не прибыли), в зависимости от пердей, не более того.
Здесь вы все обсуждаете хуйню уровня купи-продай, и всё сводите к задрачиванию CTR и ценнику клиента, плюс еботека таргетинга, и радуетесь как дети, что на сайт зашло 130 человек и в группу Впашке вступило еще 15. Из которых 3-4 штуки заказали и купили хуиту за 250 рублей.
Эдвордс и Директ хороши для узко-таргетированных ИМ, или для довольно специфичных услуг. Тогда они достаточно хорошо окупают себя. Плюс еще региональность имеет своё значение - если ты в пердях, то считай повезло.
А вообще, не сильно долго осталось жить ИМ, это тенденция. Из органической выдачи их потихоньку двигают, а ИРЛ - остаются крупные площадки "дохуя-в-одном". У америкосов сейчас уже почитай и нет такого понятия как "ИМ", ибо Амазоны, Ебеи и прочие Name-mart'ы вытеснили всех пешек, и среднестатистический анон лезет покупать что-то сразу с того же Амазона, а не с сайта какого-то левого Васяна, который ещё того и гляди данные кредитки пизданёт.
То же самое и у нас - Озоны, Юлмарты, БляМоды и прочие скоро подомнут под себя мамкиных бизнесменов, если только не уйти в какую-либо нишевую отрасль, или не выигрывать за счет скорости доставок/наличия товара.

Сам двигаю уже 6 лет несколько проектов в строительной тематике (не гражданское строительство и не отделка квартир Ашотами). Проекты крупные, в том числе есть и инет-магазины всяких строительных приблуд и услуг, но они, как сопутствующий бизнес - позволяют иметь немного живого "нала" на руках, не более.
Аноним 28/03/16 Пнд 10:45:57 #356 №806224 
>>757590
Могу из Самары отгружать тебе ткани и всякие комплекты из Шуи со склада. Был инет-магаз с доставкой и 2-3 заказами в день, щаз только домен оставил себе, ибо ушёл в другую тематику.
Аноним 28/03/16 Пнд 10:57:30 #357 №806228 
>>756246 (OP)
Люблю травить ботов, чтобы закликивали рекламу конкурентов. Нубы сливают бюджет за сутки. Ибо нехуй тут.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:10:31 #358 №806244 
>>806221
Ахуенно блять! Только сел изучать контекст, как тут ты задвигаешь такую телегу... Я уже думал, что скоро скален поднимусь, но хуй там был конечно, как же охуенно быть мной.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:14:30 #359 №806246 
>>806244
Хуле его изучать? Или ты рекламщиком собрался быть?
Аноним 28/03/16 Пнд 12:17:19 #360 №806248 
>>806246
>Или ты рекламщиком собрался быть?
Да, хотел йоба-маркетологом стать, сука :(
Аноним 28/03/16 Пнд 12:23:17 #361 №806250 
>>806248
Маркетолог и ИМ очень мало связаны (если конечно ты не сам на себя работаешь, где в конторе ты и бухгалтер и директор, и грузчик, и курьер, и рекламщик). Для рашки и среднего мухосранска маркетологом быть не обязательно, просто потому, что это не нужно - все эти каналы, точки входа, системы овердохуя-P, брендирование, фидбеки и прочая муть, которая пригождается только при маркетинговых бюджетах от 400 000 руб в год, половина из которых только на анализ рынка уйдет (читай узнать крупных поставщиков и цену продуктов у Ашотов из соседних палаток, а также спиздить идею с вывеской на этой же палатке).
Если ты планируешь вести клиентов, которые готовы тратить всего по 1500 руб в месяц на ЯД и Эдвордс - это путь в никуда.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:25:38 #362 №806251 
>>805093
Просто как 5 рублей. За клик. Запускай КМС и РСЯ, фильтруй площадки, оценивай ROI. Только и будешь успевать деньги считать.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:28:25 #363 №806253 
>>806250
Что посоветуешь?
Аноним 28/03/16 Пнд 12:32:26 #364 №806254 
>>806253
А что хочешь в итоге-то?
Аноним 28/03/16 Пнд 12:36:09 #365 №806256 
>>806254
Хочу скален встать и в последствии на себя работать.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:37:46 #366 №806257 
>>806256
Эдак ты и хуйцы сосать можешь и скален вставать иногда, конкретизируй.
Сейчас лучше сидеть и на дядю работать, имея свои левые проекты.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:41:26 #367 №806259 
>>806257
Ну короче на пока меня устроили бы пресловутые 30-60к рублей в месяц. А дальше по нарастающей.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:43:32 #368 №806262 
>>806259
Ты кокой-то неадекватный.
Я тебя спрашиваю чем заниматься хочешь/планируешь, а ты мне какие-то деньги.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:48:34 #369 №806266 
>>806262
Лол. Рекламой хочу заниматься.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:49:52 #370 №806268 
>>806266
Листовки на остановках клеить? Тоже реклама.
Аноним 28/03/16 Пнд 13:03:09 #371 №806275 
>>806268
Отличная клоунада, бро.
Аноним 28/03/16 Пнд 13:16:52 #372 №806290 
>>806275
Я только что пообедал, потому добрый и весёлый.
Конкретизируй, чем именно хочешь заниматься в рекламе? Просто боюсь, что дальше продвижения в сфере E-commerce тебе ничего и не нужно.
Аноним 29/03/16 Втр 00:02:02 #373 №806602 
>>806244
Да он хуйню сказал. Вытесняют они бля, че несет. Никто никого не вытесняет. Наоборот, гугл сейчас хорошо ранжирует именно узкотематические сайты. Да и потом естественная выдача по коммерческим запросам сейчас далеко за пределами первого экрана. Основная статья дохода гугла это контекст. Никогда никакая сео хуйня не перебъет важности контекста. Наоборот все идет к тому чтобы ИМ нахуй погнать из органической выдачи. Чтоб пидоры не ссылки закупали а рекламу гугла.
Аноним 29/03/16 Втр 08:18:11 #374 №806634 
14592286917390.jpg
>>806251
Официальные площадки не пропускают, товар завязан на пенисах. Все официалы отказывают. Пишут: "не соответствует политике компании"
Поэтому и ищу что-то нестандартное
Аноним 29/03/16 Втр 09:46:51 #375 №806645 
>>806634
В голосину.
Аноним 29/03/16 Втр 23:23:53 #376 №806984 
бамп
Аноним 30/03/16 Срд 01:06:23 #377 №807043 
>>805093
Сталкивался с похожей проблемой. Пропустили в директе и тизер вк, но отказали в маил таргет и некоторых других тизерках.

1) На авито даже товар не пропускают? Хуярь фейсбук раз по нему результат есть. Ищи как пропихнуться в фейсбук, не знаю продает там кто посты или нет. Ищи биржи, ищи посредников, ищи владельцев групп.

2-3) Хувые группы подбирал (скорее всего). Воспользуйся поиском вк по названию твоей хуйни, посмотри размещают где или нет. Не можешь нормально искать — рыночек.

Группы плохо тестировал. Лучше протестировать 10 постов по 200 рублей, чем 1 за 2к. Это все базовые знания арбитража, которые очевидно неплохо бы иметь.

По тем же группам можно собрать базу ретаргетинга и крутить им тизерную рекламу. В принципе конверится, главное собрать качественно и попасть в ЦА (если ты ее вообще знаешь).

>то, что я продаю сами не ищут

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК

>да и цена для выведения в топ яндекса дороговата по моей теме "розыгрыш" "прикол"

тебе не нужны высокочастотные запросы, тебе нужны максимально узкие целевые запросы, по ним двигать проще, дешевле, быстрее, качественнее

На биржу вк забей, ты просто поленился окучить достаточное количество сообществ вк. Составь табличку с ценой тематического показа. То есть количество просмотров охвата на 1 потраченный рубль. И тп, гугли базовые навыки и методички по закупке постов вк.

Резюме: сильно плаваешь. Ничего страшного если есть силы и время разобраться и улучшить качество рекламы. Это мы еще до твоего говнолендинга не добрались и до процесса покупки.

Удачи.
Аноним 30/03/16 Срд 14:00:13 #378 №807241 
Как вы делаете лендинги, парни? Сами верстаете, html/css, используете генераторы, нанимаете кого?
Аноним 30/03/16 Срд 14:06:51 #379 №807246 
>>807241
Сначала пробовал сам в АдобеМьюз понял, что коряво, в итоге заказал на Fl.
Аноним 30/03/16 Срд 15:13:11 #380 №807299 
>>807246
Сколько платишь за лендинг?

Алсоу, macaw не пробовал?
Аноним 30/03/16 Срд 15:37:29 #381 №807304 
Поясните за интернет магазы ? Зачем я буду заказывать с какого то левого сайта если я могу все заказать с этих 3ех?

1. Амазон - для галантереи и электроники итд
2. Ибей - по дешману барахло
3. Шмот - магаз с брэндом который я ношу

Аноним 30/03/16 Срд 15:41:50 #382 №807306 
>>807304
Мир не крутится вокруг тебя, не у каждого есть не то что палка, а даже кредитка. К тому же скрытые нюансы, как возврат, гарантия и тд. тоже играют роль . Но еще важный момент, многим клиентам похуй в силу незнания на эти три магазина. Для многих интернет - это яндекс.

Пока есть спрос - будет и предложение. Главная твоя ошибка, что ты задаешься вопросом зачем я, когда есть другие.
Аноним 30/03/16 Срд 15:51:36 #383 №807310 
>>807304
Ты сильно недооцениваешь количество потребителей и то насколько по-разному все думают. Хотя по статистике всех можно разделить на определенные группы. Ты относишься к одной, а замужние мамаши от 25 до 34 лет проживающие в г. Москва имеющие 1 или более ребенка к другой. Пользователи айфонов и андройдов. ПК и мобильные устройства. Москва и область. Мужчины и женщины. Все это разные категории потребителей, у каждой свои предпочтения. И у них другая модель поведения, они даже запрос забивают подругому. И они некогда не закажут на амазон или ебей, потому что товар им нужен уже ЗАВТРА. А еще лучше - сегодня. И оплата курьеру чтобы. И еще чтобы примерить можно. И заказ по телефону.
Аноним 30/03/16 Срд 16:50:12 #384 №807324 
>>807310
А что в раше нет авито\юлмарта?
Аноним 30/03/16 Срд 17:02:24 #385 №807329 
>>807241
Пиздим чужие
Аноним 30/03/16 Срд 18:38:41 #386 №807350 
>>807304
Ты ёбаный тупой хуй, вот почему.
Начиная с того, что ты перечислил американские магазины, заканчивая тем что ограничился только какой-то крайне узкой товарной нишей. Кроме шмоток и электроники в мире больше ничего нет?
Сотни тысяч товаров с индивидуально определенным свойствами, вещи изготавливающиеся непосредственно под покупателей, авторские товары, уникальные товары, узкоспециализированные ниши, профессиональные ниши, b2b сектор, продажа услуг, продажа не материальных товаров(рефераты, проекты, дипломы и подобное). И ты ёбаная шлюха будешь все это покупать на пидорском американском амазоне, да долбоёб?
Аноним 30/03/16 Срд 18:47:20 #387 №807353 
>>807241
platformalp
Аноним 30/03/16 Срд 20:13:28 #388 №807381 
>>756246 (OP)

BTC 1JEgrqqwMdjugCasJqdCDrKTGRNgtoNTmB
Аноним 05/04/16 Втр 05:47:16 #389 №809103 
Бампульки

Посоветуйте хороший обучающий курс по директу. Желательно видео, чтобы особо не напрягаться после работки. Но! Только не залупу для бизнесманов, а что-то нормальное, для крутых директологов. Чтобы по-хардкору за минус слова, за ставки, а не так чтоб "ну блэээт выбираем рекомендованную Яндексом" - ну вы поняли.

Сам работаю ИМ, хочу расширить свои знания именно в контекстной рекламе.

Если есть какие-то ответы, может смогу подсказать ответы на ваши ответы в плане маркетинга.

>>807310
Вот этого двачую неистово.
Ты даже не представляешь, какие ебанутые запросы может делать тетя Глаша ИНТЕРНЕТУ. Например "сумка купить москва магазин" - 1082 запроса в месяц. Это даже не русский язык нахуй.
Аноним 05/04/16 Втр 10:31:24 #390 №809145 
14598244362870.jpg
>>756246 (OP)
Всем привет. Пацаны подогнали (по братски, мол, "ты же сайты делаешь - вот ещё и продвигать будешь") ключ к Ки Коллектору.
Что мне с ним дальше делать, чтоб окружить себя мокрыми писечками?
Аноним 05/04/16 Втр 11:01:20 #391 №809151 
>>809145
>Что мне с ним дальше делать, чтоб окружить себя мокрыми писечками?
Купить качественные прокси и ключ антигейта.
Аноним 05/04/16 Втр 14:25:01 #392 №809203 
Почоны, скажите, если вкатиться в эту профессию, нужно ли будет иметь дело со всякими накладными, счетами-фактурами и прочей бухгалтерской хуитой? Вроде сама профессия выглядит прилично, но есть ли в ней вся эта ненавистная возня с бумагами?
Аноним 05/04/16 Втр 19:51:14 #393 №809289 
>>809203
Если крупная организация, будет много электронных отчетов. Счета-фактуры - это финансовый отдел, бухгалтера и прочие ребята.

Директолог в крупной организации с деньгами работает в плане - ПОПОЛНИТЕ МНЕ ДИРЕКТ НА ХУЙЛИОН РУБЛЕЙ.
Аноним 05/04/16 Втр 22:38:21 #394 №809380 
>>809289
Манагеры всегда имеют дело с этими ненавистными АКТАМИ СВЕРКИ СЧЕТАМИ НАКЛАДНЫМИ. Вопрос в общем в том, насколько интернет-маркетолог свободен от всей этой хуйни, всего этого российского офисно-бухгалтерского макабра.
Аноним 06/04/16 Срд 03:47:30 #395 №809452 
>>809380
Ну так я тебе на него ответил.
Аноним 06/04/16 Срд 23:28:31 #396 №809720 
>>809103
Курсы от convertmonster можно скачать на инфомании.
Аноним 07/04/16 Чтв 22:01:56 #397 №810183 
>>809720
Спасибо, ознакомлюсь.
Аноним 10/04/16 Вск 11:53:16 #398 №810865 
Продайте кто-нибудь аккаунт адвордс с историей лет в пять. Может у кого есть ненужный?
Аноним 10/04/16 Вск 12:52:07 #399 №810877 
>>810865
$20к
Аноним 10/04/16 Вск 13:46:06 #400 №810895 
>>810865
Зачем?
Аноним 10/04/16 Вск 23:19:00 #401 №811125 
>>810877
аккаунт с историей трехлетний стоит 1500-2000р, что-то у тебя не сходится

>>810895
полусерая рекламная кампания, свежереги гугол банит, аккаунт с историей у меня продержался четыре месяца но тоже был забанен
Аноним 11/04/16 Пнд 01:54:57 #402 №811166 
Как с нуля вкатываться в рекламу и сео? Вообще в эту тему? Посоветуйте где почитать прямо с нуля
Аноним 11/04/16 Пнд 07:53:24 #403 №811189 
>>770632
Через что производишь ОПЛАТУ?
Аноним 11/04/16 Пнд 17:05:42 #404 №811296 
>>773574
Уебки блядь. Я прочитал уже пол треда, где конкретика ептыть? Где секреты недоступные простому смертному быдлу!? Где советы матерых? Нахуя было называть тред ЕБАТЬ АДВОРДСОТХРЕД НАХУЙ, если тут по сути бесзадачная хуета поститься.
Аноним 11/04/16 Пнд 17:27:53 #405 №811304 
>>798127
Ну хуй знает, я б тоже был недоволен если бы мне про выходные начали задвигать. Хотя я и так и так был бы недоволен, потому что денег щас немного а качество работы известно.
Аноним 11/04/16 Пнд 17:47:35 #406 №811315 
>>809103
Двачую этого мимикрирующего заводского быдлана. Только мне по адвордсу плис.
Аноним 11/04/16 Пнд 19:53:06 #407 №811349 
>>811296
Есть три стадии познания:
-Неосознанная некомпетенция
Ты на этом этапе - не знаешь ответ, и не знаешь что спросить. В формате треда тебе помочь нечем, это не курс тебе
-Осознанная некомпетеция
Остальные на этом - не знают ответ, но знают что спросить
-Осознанная компетенция
Специалисты на этом - знают ответ и знают вопрос.
Так что поскорей переходи на второй этап и вливайся в наш славный тред.
Аноним 11/04/16 Пнд 22:43:51 #408 №811398 
>>811166
Бамп вопросу, понимаю что вопрос тупой, но шапки даже нет нормальной.
Аноним 11/04/16 Пнд 23:05:09 #409 №811401 
>>811398
FGL.com
Аноним 12/04/16 Втр 00:44:36 #410 №811420 
На правах рекламы вкатываюсь в тред. Если кому-то нужна какая-либо помощь по настройке контекстной рекламы, пишите на [email protected]. Работал в топовых российских агентствах в совокупности около 3 лет, в том числе и с миллионными бюджетами, сертификаты вся хурма. Специализируюсь на контексте, веб-аналитике, юзабилити-тестировании.
Проконсультирую бесплатно!
Аноним 12/04/16 Втр 02:51:23 #411 №811440 
>>811420
А сейчас чем занимаешься?
Аноним 12/04/16 Втр 12:55:58 #412 №811532 
>>811420
Расскажи с чего начинать, если хочу вкатиться во все эти дела.
Аноним 12/04/16 Втр 21:33:48 #413 №811728 
>>756246 (OP)
Ананчеки. Есть одна фирма. Продажи автомобильной химии под своим брендом. Всё оче качественно рили, даже автоспортсмены берут, по магазинам ДСа вполне разбросано, ну кроме тех питухов, которые сотни нефти просят за свой прилавок. Там где есть - люди берут, но маловато, только те, кто переборол страх перед неизвестностью за свою бричку, есть колоборация с одним автопроизводителем, но т.к. всё делается на моём заёбывании нихуя нехотящего автопроизводителя, то тоже он не сильно то и пиарит со своей стороны. Бабок на телек, наружку, газеты и инстаграмм ксении бородиной - нет. Есть мифические 100к вечнопадающих рублей. Есть сайт, на него можно залить тонну трафика, но какой нахуй толк, когда потребитель просто ОЧКУЕТ покупать, бренд не на слуху. Подумал, что вполне годно на это может повлиять IM, но тут всё как после бомбежки Хиросимы, есть сайт, группа в вк, инстаграмм, ну и всякие красивые партнерки с автоспортсменами. Вопрос один, как через IM побороть страх потребителя перед неизвестным ему товаром??
Аноним 12/04/16 Втр 21:47:43 #414 №811735 
>>811728
Наклейки на авто сделай, устрой глобальный конкурс с ними во вконтактике, найми граффитистов, чтобы на всех заправках ебашили твой логотип через трафарет. Примелькайся, в общем. Потом заведи сотни акков на живых автофорумах, создавай темы с вопросами про химию и сам же с другого акка отвечай, советуя свою. В том же вк купи рекламу с оплатой за показы твоей ЦА, тебе надо сделаться узнаваемым. Какие-нибудь Техеты или ВВК никто раньше не покупал, все нос воротили. По качеству они и сейчас полнейшее говно, но примелькались, стали привычными и люди берут.
Автохимия какая именно?
Аноним 12/04/16 Втр 22:06:19 #415 №811746 
>>811735
Смазки, масла. Цена приятная, ниже целевых конкурентов, банка красивая, железная, в отличии от лидеров рынка нас никто не подделывает. Еще бы блядь кто-то подделывал, этож такой то успех.
Аноним 12/04/16 Втр 22:22:39 #416 №811754 
>>811746
Тут серьезный бизнес. Тебе не интернет маркетинг а диджитал-маркетинг тред нужен. Это другой порядок цифр. Продвинут автобренд за 100 тыс. ну охуеть. Тут одним лямом то не отделаешься.
Аноним 12/04/16 Втр 23:15:25 #417 №811778 
>>811746
Под своим брендом чужое масло разливаешь что ли? Откуда такие скромные бюджеты в столь серьезной нише?
Ты хоть рекламные наклейки и плакаты сделал для витрин, стен и полок магазинов, которые торгуют твоей продукцией? Саму банку могут не заметить в ряду других, а внутренняя реклама глаз цепляет.
Сувенирку закажи, хотя бы для продаванов у твоих партнеров.
Договорись с СТО, какую-нибудь акцию замути с заменой масла на твоё. Тут уже можно в адсенс влезть, замену масла гуглят. Можешь наборы толкать, вместе с фильтром. Их же парой меняют. А фильтры дофига кто делает здесь и торгует привозными.
Проплати автопутешественникам или там говнолазам, которые бложеки ведут и выкладывают отчеты о соревнованиях, чтобы они твое масло лили и давали собственную оценку. Ну и реклама на бортах.
То же, но стритсракерами.
Какая ниша у твоих масел, для кого они?
Аноним 13/04/16 Срд 00:03:19 #418 №811786 
>>811754
Спасибо, я прекрасно знаком с классическим маркетингом и будь у меня бюджеты хуячил бы телек и крутые автожурналы, с наружкой. Но у нас обычный бизнес, без связей и миллиардов, прям красноречивый пример, по выживанию в российских реалиях группой людей, которые то и знают, что хуячат, на этом и держимся.
>>811778
>Откуда такие скромные бюджеты в столь серьезной нише?
История очень тернистая, почти все бабки уходят на производство, таможню и логистику. Заказываем реально качественное, на ахуенном заводе, за счет этого нас и любит знающий покупатель. Когда только начинали, вообще без рекламы заходили в магазины, сейчас несколько проще. Но конский доллар еще больше выкручивает яйца. С СТО на этом рынке не всё так просто, у всех богатеньких буратин вроде шелла, мобила, кастрола и иже с ними, есть партнерская программа, по которой, они поставляют СТОшникам оборудование, а в замен получают карт-бланш на прокачку своего масла через СТО. С фильтрами непонятно, один момент думали сделать свои фильтры, но из-за непредвиденных обстоятельств - отказались, а как акцию, я хз как делать её, прикручивать фильтр к банке на двусторонний скотч, короче вопросов по этой теме очень дохуя возникает. Если по ценовой - то мы, середнячок низшего сегмента, однако по качеству никому из топов мы не уступаем. Есть реальные тесты, на реальных машинах, которые хуячат в дрифтовых лигах и масло наше достойно показывает себя. Даже те, кто сменил спонсора, на побогаче, продолжают лить наше, потому что проверенное, не горит, двигатели его любят. Думал сделать бложек на ютубе, хуячить видосы с соревнований, но аппаратуры своей у меня нет, чтобы учиться, а фотографы которые вьются возле авто тусовки выкатывают, просто нереальный прайс. Хотя на этот сезон, думаю мб и покататься по соревнованиям, поклеить наклейки на машины.
Аноним 13/04/16 Срд 00:41:39 #419 №811796 
>>811440
Сейчас пытаюсь организовать своё агентство, параллельно держу несколько мелких интернет-магазинов.
Аноним 13/04/16 Срд 00:43:54 #420 №811797 
>>811532
Кажется тебе уже в почту отвечал, если хочешь профессионально развиваться в контексте - тебе в крупные рекламные агентства, и только туда. Чем больше вокруг хороших специалистов, тем выше шанс стать таким же, очевидно же. Попасть в агентство вообще не трудно - нужна вышка, нормальный русский и математика и адекватность.
Аноним 13/04/16 Срд 01:41:20 #421 №811817 
>>811797
> математика
зачем?
Аноним 13/04/16 Срд 11:53:47 #422 №811922 
>>811796
>держу
лол. Ты хуй за щекой держишь, селянин.
sageАноним 13/04/16 Срд 11:55:02 #423 №811923 
>>811817
Это фантазер, не обращай внимания, он думает что в агентствах работают программисты, лол.
Аноним 13/04/16 Срд 14:56:57 #424 №812021 
Пояснити, пожалуйста, за адвордс
До этого лил только в долларах. Решил наебать всех и зарегал новый ак с гривнами, и кликом ~0,002 уе
Но реклама не идет
Так вот вопрос: можно ли лить рубли (любые) на бурж траф?
Цена клика хоть и низкая, но таргет на всю женскую часть мира
Где-то да и могло показать за эти деньги
Аноним 14/04/16 Чтв 03:01:59 #425 №812217 
>>809720
двачну
Аноним 17/04/16 Вск 22:26:59 #426 №813456 DELETED
http://goo.gl/bxCrdh
Аноним 19/04/16 Втр 09:42:38 #427 №813901 
Непроебамп оставлю
Аноним 22/04/16 Птн 22:09:02 #428 №815143 
google стал жадным
Аноним 26/04/16 Втр 00:58:49 #429 №816132 
Подскажите как грамотно определить причину высокого процента отказов на сайте. Тематика — доставка цветов по Москве, цены даже чуть ниже средних, но не взлетает в любом случае. РК оптимизировал постоянно, но на сотню зашедших в день до 75% отказов.
Аноним 26/04/16 Втр 14:04:25 #430 №816245 
>>816132
Обратись к Виктору Волкову http://zoopark-guru.ru/#Order
Аноним 26/04/16 Втр 21:27:49 #431 №816368 
>>816245
Спасибо!
Аноним 27/04/16 Срд 00:47:23 #432 №816411 
>>816132
Скидывай сайт, будем смотреть.
Аноним 27/04/16 Срд 15:24:47 #433 №816506 
>>816411
http://www.ag.ru/
Аноним 27/04/16 Срд 23:21:49 #434 №816638 
>>816506
охуенный сайт! просидел полдня. вся квартира в цветах. жена довольна. хз как теперь до получки дожить
Аноним 28/04/16 Чтв 00:46:35 #435 №816648 
>>816132
да хуита у тебя сайт, к бабке не ходи
Аноним 28/04/16 Чтв 05:09:40 #436 №816671 
>>816132
Если отказы с контекстной рекламы - проверь объявления.
Если в объявлении роза за 50, а на сайте за 75 - то это пиздец и надо править.
Аноним 28/04/16 Чтв 22:43:06 #437 №816950 
запустил рекламу через РСЯ. средняя цена клика смешная, звонков много, но звонят не покупатели, а прохожие.
запустил поиск - даже дневной бюджет не заканчивается. спрос на то, что я включил в поиске мал, по сравнению с тем, что было в РСЯ. что не так ? алсо все делает хацкер а не я.
Аноним 29/04/16 Птн 05:54:01 #438 №816998 
>>816950
У Рся всегда больше показов, но меньше срс. Просто особенность системы.
Аноним 29/04/16 Птн 08:31:07 #439 №817008 
>>816245
двачую, заказывал у этого чела аналитику своего им в 2014 году, сделал грамотный и годный расклад с последующим повышением конверсии и выхлопу.
Но тогда у него был домен не ru а .guru
Видать перестал выебониваться с крутой зоной. Или все таки это ПС берут во внимание при ранжировании доменную зону для ЦА? Кто знает?
Аноним 29/04/16 Птн 16:16:43 #440 №817106 
>>816648
Нормальный сайт, не пизди.
http://elena30072.narod.ru/
Аноним 29/04/16 Птн 16:45:42 #441 №817113 
>>817008
Виктор, залогиньтесь
Аноним 29/04/16 Птн 19:56:25 #442 №817161 
>>817113
Ты ошибся.
Аноним 30/04/16 Суб 08:39:30 #443 №817268 
Непроебамп
Аноним 30/04/16 Суб 22:43:07 #444 №817427 
>>816245
о, сенкс
Аноним 05/05/16 Чтв 15:16:21 #445 №818815 
Где скачать бесплатно без смс свежие курсы от Convert Monster? А то они просят десятки тыщ за свои курсы.
Аноним 07/05/16 Суб 23:37:18 #446 №819524 
>>818815
Бамп вопросу. Где доставляющий анон?
Аноним 07/05/16 Суб 23:50:09 #447 №819529 
Кто какими ресурсами пользуется для анализа рекламки и все что с ней связано?
Какие обучалки смотреть и какую литературу читать?
Аноним 08/05/16 Вск 22:51:52 #448 №819825 
14626542100180.jpg
>>819529
http://earos.ru/ https://2ch.hk/web/res/90695.html
Аноним 08/05/16 Вск 22:52:20 #449 №819826 
14627371127490.jpg
>>818815
На Складчике посмотри, за копейки
Аноним 09/05/16 Пнд 08:26:00 #450 №819876 
>>819825
Добра, антош.
Аноним 09/05/16 Пнд 20:28:24 #451 №820206 
Эй, анон помоги. Как вообще дела обстоят с заказом товара для перепродажи в интернет магазине? Допустим хочу модные цветастые шмотки продавать в своем городке, но боюсь влипнуть на штраф или что похуже если это вдруг окажутся копии известных брендов. Как вообще люди копиями торгуют?
Аноним 10/05/16 Втр 02:17:37 #452 №820341 
Вопрос с директологам и пр.
Упали ли у вас продажи за последние год-два?
Не в общем объеме, а в процентном отношении зашедших на сайт/сделавших заказ.
Ухудшилось ли так сказать качество посетителя сайта?
и как это сказалось на рентабельности ведения рекламы?
Аноним 10/05/16 Втр 02:19:39 #453 №820342 
Ситуация такова.
Я оказываю узкоспециализированную услугу по недвижимости.
На рынке недвжики ща жопа, кол-во продаж упало в 2-3 раза.
есть ли смысл лезть туда в рекламу оказывая юрид. услугу по проведению сделки с недвижкой учитывая увеличение конкуренции и уменьшение рынка данной услуги?
как добыть много денег Andrey 20/05/16 Птн 11:14:46 #454 №824357 DELETED
CRP center уникальная платформа для инвестирования ,множество вариантов инвестирования,отличная партнёрская программа,хороший заработок.
Регистрируйся и зарабатывай
https://crp.center/main/?p=pa501675711
Аноним 20/05/16 Птн 11:58:31 #455 №824368 
>>820342
Lf? hbcr d ytldb;rt tcnm dctulf b dctulf tcnm cghjc yf .hblbxtcrjt cjghjdj;ltybt cltkrb
Аноним 20/05/16 Птн 22:18:16 #456 №824519 
Господа, нужна консультация. есть пороизводство тротуарной плитки. сейчас допиливается сайтик. как вести рекламу?
Аноним 20/05/16 Птн 22:41:11 #457 №824525 
>>824519
адсенс адвордс сое оптимизация строительные паблики купон на скидку для форумхауса пикабу и япа
Аноним 20/05/16 Птн 22:46:07 #458 №824526 
>>824525
что из этого можно сделать самому без вложений?
Аноним 20/05/16 Птн 22:46:56 #459 №824527 
>>824526
> сое оптимизация строительные паблики купон на скидку для форумхауса пикабу и япа
Аноним 24/05/16 Втр 16:16:36 #460 №825591 DELETED
избавляться от шкур нужно! Заебали https://www.youtube.com/watch?v=0NiRXQTFrRE
Аноним 24/05/16 Втр 16:30:44 #461 №825599 
>>756246 (OP)
программисты-хацкеры рекламщики, у товарища сайт рекламируется через яндекс.директ, но всю работу за него делают другие люди. так вот они ему как-то сказали, мол, есть программное обеспечение, которое позволяет каким то образом следить за обстановкой на цены за клики и все такое. в общем реклама получается эффективней и дешевле. есть такое ? если есть то как называется ?
Аноним 24/05/16 Втр 20:59:39 #462 №825661 
14640966451020.png
>>825599
На Складчике авторская складчина этой свистопердюлины есть
Аноним 25/05/16 Срд 04:07:20 #463 №825768 
>>825599
юзаю "директ автомат", гугли
окупает себя достаточно быстро
Аноним 26/05/16 Чтв 12:18:54 #464 №826157 DELETED
Запилена группа в телеге для интернет маркетологов
https://telegram.me/joinchat/AoDqjAbYEkggN7M-itrdsA
Аноним 26/05/16 Чтв 15:16:11 #465 №826230 DELETED
>>826157
https://telegram.me/marketingpirates
Аноним 26/05/16 Чтв 18:11:45 #466 №826306 
>>826230
>>826157
Запилена КЕМ?
ОПом или школьником мимокрокодилом для чсв?
Аноним 01/06/16 Срд 18:28:36 #467 №828425 
14642755060360.gif
Сап бизнесач.
Открываю свое рекламное агентство в Украинушке. Естесно диджитал. И вроде опыта дохуя почти по всем сферам(Фриланс на западных дядь, аффилатство и тд.). Но стремновато. Отговори меня, что-ли.
Аноним 01/06/16 Срд 23:38:43 #468 №828557 
>>828425
Нет братишка, не отговорим. Под лежачий камень вода не течёт! Шевелись делай пробуй, набивай шишки. Сжав зубы при напролом к своей цели. Главное красиво все приподнеси, сделай хорошую витрину для презентации своих услуг и возможностей, креативно оформи офис и сгенерируй большой список услуг и дополнительных БЕСПЛАТНЫХ ПЛЮШЕК идущих в довесок к определенным услугам.

ДНР кун
Аноним 01/06/16 Срд 23:48:54 #469 №828561 
>>828557
Ты, ебанулся. Что ты там забыл?

Теперь по делу. Офис до первых сотрудников нахуй не нужен. Нанимать сразу смысла - 0, вначале контракты. Список услуг на первое время я уже сформировал(PPC почти на всех площадках,Funnels,Landings,Content marketing и всякие аудиты). Похвастаться мне тоже благо есть чем(интересные клиенты попадались на фрилансе). Щас пилю лендинги и КП-шки. Но сука реально стремно.
Аноним 02/06/16 Чтв 01:19:38 #470 №828576 
>>828561
Помощников не берешь? Тема интересна и ради опыта готов за "спасибо" помогать.

21 лвл, дс-кун
Аноним 02/06/16 Чтв 11:51:36 #471 №828641 
>>828576
Нет необходимости на данный момент.
Аноним 02/06/16 Чтв 15:20:39 #472 №828702 
Блядь, вот отправил имя фирмы на регистрацию. Домены уже взял. И тут блядь оказывается, что в Киеве есть уже интернет маркетологи с таким же названием. А я блин только заграницу проверял. И что делать, блядь....
Аноним 02/06/16 Чтв 20:16:31 #473 №828826 
>>828702
лохпидр
Аноним 02/06/16 Чтв 20:21:29 #474 №828829 
>>828826
Ну пардон, давно на родном рынке не работал.
Аноним 12/06/16 Вск 11:15:51 #475 №831887 
Непроебамп
Аноним 13/06/16 Пнд 12:18:33 #476 №832295 
Ньюфаг врывается в тред. Есть немного денег, немного знаний про продвижение (работал в продажах интернет-рекламы), немного умений веб-мастера (сам могу верстать и писать на пхп, могу поднять сайт на джумле). Сейчас хочу вкатиться в тему заработка на партнерках, посоветуйте где искать инфу, какие партнерки сейчас актуальны? Потому что в гугле дохера всего и не слишком ясно чему доверять. Вообще реквестирую любых советов на эту тему. Сайта своего нет, думаю пилить с нуля или купить.
Аноним 13/06/16 Пнд 15:54:32 #477 №832364 
Поясните за цену клика в Яндексе. Он мне пишет, что минимальная цена за клик - 140р. Многоватто, имхо. Видел чужую настроенную компанию, там при минималке в 120р стояла цена 40р и все работало. Как так?
Аноним 13/06/16 Пнд 16:13:33 #478 №832369 
Есть ли жизнь за пределами ВК, ИРР и Авито в России?
Аноним 27/06/16 Пнд 13:36:13 #479 №837726 
14658236135880.jpg
>>756246 (OP)
Нужны арбитражники.

Оффер: Бесплатная печать 10 фотографий с доставкой по РФ. За одну такую заявку платим 30 рублей. Оплата по факту на любую систему.

Почта: kogan.le3
Аноним 27/06/16 Пнд 13:39:03 #480 №837727 
>>837726
Фикс почты: [email protected]
Аноним 27/06/16 Пнд 22:33:16 #481 №838027 
хоспода
как лучше позиционировать товары для дома/интерьера/мебель? целевая аудитория 25-45, 75% бабы. смм?
можно посчитать для директа стоимость заказа, если известна цена клика и конверсия? если да, то кто-то так делает?
сео по коммерческим запросам? двигаюсь 3 месяца, обещали результат через 3 месяца-пока не огонь. платить за 4й или пидарнуть дармоедов? оптимизировали чутка, неспешно закупают ссылочки.

крутил сам несколько НЧ и СЧ ключей в директе. ниша горячая, цена клика меньше 20р получилась. правильно понимаю, что при конверсии 1% с директа мой заказ будет стоить 2к? как понизить эту цийру?
Аноним 29/06/16 Срд 16:12:44 #482 №838871 
Открываю магазин, мечтаю спиздить базы клиентов у конкурентов (это очень сильно поможет). Где искать кулхацкеров? Конкуренты не крупные, думаю с безопасностью там не ок.
Аноним 29/06/16 Срд 22:35:54 #483 №839059 
>>838871
> Где искать кулхацкеров?
античат
Аноним 11/07/16 Пнд 08:31:06 #484 №842808 
Как раскрутить instagram?
Аноним 11/07/16 Пнд 14:49:37 #485 №842895 
Парни, нидхелп! Конверсия 0!
Ниша: умные часы
Гео: Украина
Лендос: http://owlo.com.ua/
Каждый день от 200 людей на сайте через контекстку, соцсети и тд. Конверсия - 0. Вообще нету заявок.
Поясните что не так.
Аноним 11/07/16 Пнд 16:15:20 #486 №842925 
14682377772040.png
>>842895
Люди видят на твоей странице ЭТО и Посылают тебе нафиг )) С такой картой то )))
Аноним 11/07/16 Пнд 16:34:53 #487 №842929 
14682429208970.jpg
>>842895
1) поправ карту. людина продає розумні годинник не повинен бути дурним
2) весь текст на сайті зроби на мове ВЕСЬ бо не патріотично значить сраний Сепар і купувати у тебе не будуть так як на російській мові
Аноним 11/07/16 Пнд 20:19:35 #488 №843000 
14682440938320.jpg
>>842895
текст на русском, цены в гривнах
ты кому собрался продавать-то?
Аноним 11/07/16 Пнд 21:39:41 #489 №843026 
>>842808
на хую
Аноним 11/07/16 Пнд 22:13:32 #490 №843038 
>>842895
>Конверсия - 0. Вообще нету заявок.
>Поясните что не так.
Хуевая ниша, денег нет у людей на гаджеты.
Нужно продавать людям то, что поможет им экономить или зарабатывать.
Аноним 12/07/16 Втр 08:08:29 #491 №843103 
>>756246 (OP)
Накидайте ссылок кому не лень, как раз без работы остался, мб тут что освою, есть там типо по пунктам "с нуля до миллионов"
Аноним 12/07/16 Втр 19:19:04 #492 №843295 
>>843103
бамп. делать нехуй ибо лето
Аноним 14/07/16 Чтв 22:44:28 #493 №844223 
Сап, есть лэндиинг на котором продаем земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в регионе.
РК настроена вроде нормально, переходы есть, посещают в среднем сайт минуту с лишним. Покупок - почти нет. Цены 200-300к за участок. Что посоветовать можете?
папа ваш 15/07/16 Птн 00:23:20 #494 №844241 
скамер вкатился задавайте вопросы 10000 в день сидя на жопе и играя в игры
Аноним 15/07/16 Птн 04:40:25 #495 №844261 
14685314006490.jpg
Анон есть ли годные гайды по использованию гугл адворксу? И есть ли ещё какие инструменты для таргетинга кудахтика (кроме вконтакте рекламы) алсо можете перезалить книжечки, которые тут выкладывали?
Аноним 15/07/16 Птн 08:52:49 #496 №844274 
>>844241
Расскажи что делаешь
Аноним 15/07/16 Птн 21:25:14 #497 №844434 
>>844274
наебываю на вещи в стиме
Аноним 16/07/16 Суб 00:40:13 #498 №844470 
>>844434
Расскажи про это. Разве сейчас не ввели задержку в две недели для трейда?
Аноним 17/07/16 Вск 14:02:01 #499 №844690 
>>844241
Подари пожалуйста L4D2, и то проебал 80% распродажу по 90 рублей
Аноним 17/07/16 Вск 19:49:21 #500 №844744 
>>756246 (OP)
OP, расскажи мне пожалуйста: жизнь привела к тому, что надо генерировать лиды. Как это блять происходит? Клепается одностраничник=>запускается на него директ=>профит? Или я мудак? Если последнее - расскажи что делать?
Аноны, жду годноты. Можете покидаться хуями, но и советом не обделите, ибо это блять жизненно необходимо.
P.S. Под "лидом" я понимаю человека заинтересованного в покупке товара/услуге, купит он их или нет - мне поебать, это уже не моя забота.
Аноним 18/07/16 Пнд 10:15:01 #501 №844807 
Привет. Я веб-разработчик. Работаю удалённо на SMM-контору в Финляндии с довольно крупными клиентами (пара десятков ночных клубов). Успешно привлекаем на страницы событий в Facebook по несколько сотен клиентов в день.

Где в России могут пригодиться мои скиллы?
Аноним 20/07/16 Срд 19:56:07 #502 №845462 
>>844223
Нужно смотреть РК
Аноним 20/07/16 Срд 19:56:47 #503 №845464 
>>845462
И сайт
Аноним 20/07/16 Срд 22:27:01 #504 №845502 
>>756832
курс convert monster надо смотреть в скорости 1,5 или 2 на ютубе, иначе невозможно эту нудятину слушать.
 Аноним 21/07/16 Чтв 21:36:00 #505 №845811 
посоны поясните, вот вы тут про товары всякие говорить ебень хуебень, цветы и прочая хуйня, а как дело обстоит с продвижением услуг? вот у меня есть услуга - производство мебели на заказ в Москве, есть конкретное ключевое слово для контекстной рекламы - "мебель на заказ" и че с этой хуйней делать? клиентов ищу по знакомы и в вк, но сейчас появились бабки, а как их правильно потратить че то неебу
Аноним 23/07/16 Суб 13:35:11 #506 №846188 
Антуаны, ищу спеца по лидогенерации. Нужен человек, который может привлекать ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В УСЛУГЕ/ТОВАРЕ людей (услуги и товары разные). Если можешь - сделаю тебя мимо-миллионером (заказы крупные, от 100 в месяц, плачу от 100 до 500 рублей за человек, за 1 человека анон!). 100 заказов в месяц - это минималка, обычно больше, бывает и 1000+. НО, ищу людей реально в этом разбирающихся, школьники со своим спамом впашке - идут нахуй.

P.S работа удаленная

P.P.S гарантии - можем заключить с тобой договор, я - официально зарегестрированное юр.лицо, с офисом в Москва-Сити (который ММДЦ).

Так что анон, это твой реальный шанс стать королем в своей мухосрани. Задавайте свои вопросы здесь, кто реально заинтересуется - скину фейкомыльце и там пообщаемся.

Аноним 23/07/16 Суб 13:35:27 #507 №846189 
>>846188
UPD твой заработок не зависит от кол-ва продаж, тебе просто нужно найти человека который интересуется услугой/товаром, купит он или нет - похуй
Аноним 23/07/16 Суб 14:06:18 #508 №846199 
>>846188
>заказы крупные, от 100 в месяц
минимум, который нужно налить или о чем ты?
>плачу от 100 до 500 рублей за человек, за 1 человека анон!
Обычно лиды 500-700р за подтвержденную заявку, а ты минимум какой-то предлагаешь, как будто это много
Аноним 23/07/16 Суб 15:40:02 #509 №846222 
>>846199
Лиды 500-700 продают компании, покупать у тебя за 700 никто не будет (я имею в виду компании которые сам торгуют, а заказчикам одиночка-фрилансер нахуй не упал, ибо безгарантийно и вообще как то мутно).

от 100 в месяц - это да, минимум который нужно налить

За подтвержденную заявку - это ты о чем? Какое именно подтверждение: заинтересованности? Или того что лид купил товар/услугу?
Аноним 23/07/16 Суб 15:41:12 #510 №846226 
>>846199
И да, 100 лидов по 500 - для сыча-анона из мухосрани это пиздец какая сумма
Аноним 23/07/16 Суб 15:43:12 #511 №846229 
>>846222
Ало, я про спа офферы, членокрема, 650р за подтверждение клиентом по телефону. Чел говорит, подтверждаю заказ, называет фио и адрес, куда высылать крем, тебе 650р за лид.

Может мы о совсем разных услугах/товарах?
Аноним 23/07/16 Суб 18:41:56 #512 №846275 
>>846229
Совершенно о разном. То о чем ты - это ссаные cpa-партнерки, это говно сейчас никто не берет - раз, нужен собственный, хороший источник трафика (либо клепание лендинга и реклама впашке)- два, в это могут школьники и прочее для зарабатывания карманных денег.

Я говорю про лидогенерацию. У нас компания - мы продаем бизнесу лиды, к нам приходит заявка от туристической фирмы, мол "здарова пачаны, открываем новое направление на Кипр - отель 5 звезд, вся хуйня, надо 200 лидов". Мы по этим критериям (точнее наши работники, которых я и ищу) - каким то образом (каким - они выбирают сами, нам похуй) - ищут по заданным критериям людей: в данном случае людей которые хотят отправиться на Кипр (или в другую курортную страну, но за те же деньги что Кипр у нашего заказчика) - получает телефон этого человека, и получает свою блять оплату. Всё. Похуй полетел человек на Кипр или нет (в отличии от крема на ссаном cpa).
Аноним 23/07/16 Суб 23:24:14 #513 №846343 
>>846275
>Рисует горы милионов
>Несет полную хуйню
Вась, ты точно куда надо зашел?
Ты где лохов искать собрался, омежка?
Аноним 24/07/16 Вск 09:23:35 #514 №846384 
>>846343
Что тебя не устраивает, Манечка?
Аноним 24/07/16 Вск 09:24:09 #515 №846385 
>>846343
Ознакомься блять с работой компаний-лидогенераторов, тупой дегенерат
Аноним 24/07/16 Вск 11:09:54 #516 №846396 
>>846275
Ты осознаешь, что на моих ебанных сра за лид я получаю от 500 р при затратах в 50-150р,а у тебя при тех же затратах я рискую в минус ути при таких ставках?
Ну ладно, может выйдет больше заявок, ведь не нужна подтвержденка лида у тебя.
Лендосы ваши? СРМ есть какая, как мне отслеживать, что ты не наебываешь?
Аноним 24/07/16 Вск 12:00:52 #517 №846405 
>>846384
>>846385
Этот мавродий стаил
Я понимаю твое желание агрессивно защищаться, манечка, всё нормально не переживай, лохи найдутся. И с той и с той стороны.
Аноним 24/07/16 Вск 13:18:56 #518 №846428 
>>846396
Извините что вмешиваюсь в ваш дискасс, но анон - расскажи, какой партнеркой пользуешься?
Аноним 24/07/16 Вск 15:05:51 #519 №846460 
Вопрос, в какую CPA - партнерку посоветуете зайти?
Аноним 24/07/16 Вск 16:03:57 #520 №846471 
>>846428
>>846460
Я с цтр, шакесы, хотпартнер работал.
Аноним 25/07/16 Пнд 14:33:04 #521 №846622 
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
Аноним 25/07/16 Пнд 14:33:33 #522 №846623 
14694463840910.jpg
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
Аноним 25/07/16 Пнд 14:34:34 #523 №846624 
14694464140700.jpg
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
ПЕРЕКАТ >>846621 (OP)
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения