Сохранен 76
https://2ch.hk/po/res/12902069.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Книготред новогодний

 Аноним OP 01/01/16 Птн 01:15:30 #1 №12902069 
14516001301070.jpg
Сап анон. Раз ты все равно встречаешь новый год на политаче, самое время для высокоинтеллектуального треда.
Расскажи, какую политоту или гуманитарщину ты читал в прошедшем году, порекомендуй что-нибудь и напиши пару строчек собственного мнения об этих книгах. Авось соберется полочка "что почитать, пока на работу не надо". Я начну:

Эпоха пропаганды. Аронсон, Пратканис.
Замечательный обзор методов работы современных Геббельсов на примерах. Читается весьма легко. Поскольку авторы из США, примеры в основном с Запада, так что риск баттхерта у россиян и украинцев минимален.
Интеллектуальные уловки. Сокал, Брикмон. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:17:31 #2 №12902104 
14516002518840.jpg
Никогда не казалось, что тексты современных философов наполнены банальщиной и бессмыслицей, или что они просто троллят читателей тем, сколько они знают умных слов? Математик Алан Сокал, ранее затроллировавший гумантиариев, пройдя рецензирование в журнале с абсолютно бессмысленной, но правильно оформленной и наполненной ссылками на популярных постмодернистов статьей и физик Жан Брикмон проанализировали кучу текстов постмодернистов, леваков, SJW и феминисток, писавших с претензией на научность и пришли к выводу, что это так и есть: иногда философы, употребляя длинные наукообразные слова, вообще не понимают, о чем пишут, иногда прикрывают банальности сложными терминами из математики и физики - по таким авторы оттоптались с особым усердием.
Несмотря на то, что авторы придираются к мелочам и вообще давят интеллектом, книгу стоит прочесть хотя бы ради приводимых авторами цитат из влиятельных гуманитариев: из них можно узнать, например, что корень из минус единицы - это хуй, скорости света необходимо проверить свои привилегии, а гидродинамика мало развивалась, потому что жидкости недостаточно маскулинны.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:25:34 #3 №12902234 
14516007345890.png
14516007345891.png
Ну же, анон.
Ты ведь не только пикрелейтед читаешь, я надеюсь?
Бамп Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:35:20 #4 №12902418 
14516013204550.jpg
На Украине дефолт,хохлы скачут, визитка Яроша, терпений, ватники соснули, намкрыш, в Крыму конец света, Навальный, Потапенко, Мизес, Хайек, Ротбард, Маск, а вот в США негров линчуют.
Бамп копипастой Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:45:18 #5 №12902594 
Доброго времени суток, Анон. Выхожу из ридонли второй раз в жизни за пять лет пребывания на данном ресурсе. Думаю, как ты уже понял, дорогой Анончик, раз я создаю тред, то на это есть крайне весомая причина. И я искренне прошу тебя помочь мне советом, родной Двач. Так что взываю в тред всех, кто сталкивался, либо знаком с этой проблемой, медик-кунов, которые были бы тут в приоритете и прочих, кто не останется равнодушным. Дела действительно плохи. Собственно, к делу.
Совсем скоро мне вдарит третий десяток. Проживаю совместно с женой уже восьмой год. Расписались после трёх лет счастливых отношений. Уверяю сразу. Грешить на измены - пустое дело, ибо такая тян - одна на миллион. Предать меня она ну никак не могла. К тому же, будучи параноиком, раньше часто проверял её телефон и переписки на предмет какого-либо общения с мужским полом. И да, Анон, его просто не было. Исключение - пара однокурсников, к которым она и дружеских-то отношений не имела. Ну, а всё свободное от учёбы и работы время, мы до сих пор проводим вместе. Так что опустим эти подробности на той ноте, что измены быть не могло.
Спустя три счастливых года, как я уже описывал выше, мы зарегистрировали брак. Спустя ещё год у нас появился ребёнок. Мальчик. Прежде чем ты сделаешь поспешный вывод, сообщу, что мы действительно хотели ребёнка и очень долго и тщательно к этому готовились. К сути. Собственно, проблемы начались с самого рождения. Ребёнок, хватало одного взгляда, чтобы понять, что ребёнок не такой, как остальные. Вместо обычного привычного плача, он начал как-то нездорово обрывисто кряхтеть и, будто, кашлять. Его кожа значительно отличалась от остальных новорожденных, что находились рядом с ним в родильном отделении. Клянусь тебе, Анон, она была сероватой. А глаза были очень опухшими, как у человека с сильной бессонницей. Само собой, я начал бить тревогу и, с обезумевшими глазами, едва ли не вытаскивая главного врача из кабинета за шкирку, просил его осмотреть ребёнка и выдать вердикт. Пожав плечами, тот убедил меня, что такое случается, со временем мой сын наберётся сил, да всё станет на круги своя, и что мне следует успокоиться. На этом и порешили. Спустя какое-то время всё действительно пришло в норму и мы с женой спокойно выдохнули. Сына назвали Ильёй и он рос обычным ребёнком до четырёх лет. Собственно, с этого момента и начался ад. Да, Анончик, ёбаный ад. В Илье пробудилась небывалая агрессия. Каждый день мы наблюдали ужасающие картины, как наше дитё отрывает головы своим плюшевым игрушкам и выбрасывает эти останки в форточку. К тому же, всё это всегда сопровождалось ненормальным смехом. Жена пыталась с ним говорить, потом орать на него. Не работало. В итоге он начал получать от меня живительных пиздюлей. И только после этого он ненадолго успокаивался.
Феерией стал случай, когда мы вернулись с работы и узрели сцену, в которой Илья лежал на полу, в луже рвоты, сжимая в руке бутылку водки, которая осталась после дня рождения моей матери. В полном ахуе и слезах, жена схватила его на руки и понеслась вниз, на улицу. Что поделать. Помчались в больницу. Пока сидели в приёмной, любимая не унималась ни на секунду и проливала вдвое больше слёз. Волновалась за Илью, само собой. И боялась, что из-за этого случая у нас отнимут родительские права. К слову, я так и не понял, каким образом он смог открыть холодильник, дотянуться до бутылки, что лежала на самой верхней полки, вскрыть пробку, да ещё и сделать несколько глотков. К сути. Через какое-то время появился врач, сказал, чтобы мы не вставали и что у него имеется для нас очень плохая новость. Жена бросилась в новый ручей слёз и расспросы о состоянии Ильи. К слову, я сам находился в шоке и готовился услышать про нанесённый колоссальный вред здоровью моего сына. К сожалению, всё оказалось гораздо хуже. Врач, глубоко вздохнув и с тяжестью выдохнув, произнёс: "К счастью, выпитое никак не повлияло на здоровье ребёнка. Но так же мы смогли поставить ему врождённый диагноз. Ваш сын, он - русский". После этих слов жена закатила глаза и упала в обморок. Признаться честно, я сам едва ли не свалился. Слёзы защипали глаза и я принялся, как ненормальный, бить кулаком в стену.
Последующие несколько месяцев прошли в глубокой депрессии. Мы просто не могли поверить в то, что наш любимый сын оказался русским, проклятым самым страшным образом. Ежедневно нам названивал врач, предлагал забить палками, либо усыпить этого зверёнка. Но мы почему-то отказались от этого, о чём сейчас я искренне жалею.
Мы сразу же поняли, что у нашего Илюши нету будущего, как и у всех детей с этим пороком. Ведь русские никогда не становятся людьми. Каждый, мать его, день, мы возвращались в полуразрушенную квартиру, которая была усеяна игрушками с оторванными головами. Стены были зачастую изрисованны мужскими половыми органами и обмазаны каловыми массами. Однажды мы застали Илью за игрой, которую он называл "Освобождение". Он клал на пол куклу, рисовал ей гуашью кровоподтёки, расставлял вокруг советских солдатиков, после чего сним ал свои трусики и начинал двигать тазом над раздетой куклой. Более смотреть на это у нас желания не было.
Шли годы. И я заметил такую закономерность, что Илья, в Новогоднюю ночь, всегда отбирал у нас пульт от телевизора и включал его, дабы посмотреть обращение Путина. В процессе, он активно мастурбирует. А как только начинается гимн России, Илья вставал из-за стола и прикладывал к сердцу, хоть я и сомневаюсь, что оно у него есть, с таким-то диагнозом, правую руку. Если же мы не даём ему пульт, тот начинает рычать, хрюкать и бить посуду. Так что, Анон, мы не можем провести спокойно даже эту чудесную ночь. Последнее же время, как у России возникли конфликты с Россией, наш сынок совсем обезумел. Он всё время обещал дать кому-то пососать, обещал кому-то порвать анус и так далее. Степень неадеквата зашкалила до того, что его пришлось посадить на цепь.
Анончик, добренький, что нам делать? Мы больше не можем выносить этот ад. Может его действительно стоит усыпить и ещё не поздно? Ведь говорят, что русский - это навсегда, оно не лечится.
Бамп копипастой Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:48:18 #6 №12902641 

Экран зажегся. Доброе, но строгое лицо Дмитрия Киселева закрыло собой все свободное пространство, огромный правдивый рот исказился и изрёк:

"На Украине обезумевшие бандеровцы построили новый полностью роботизированный неофашистский завод по выпуску высокотехнологичной продукции, такой как модули для жизни на соседних планетах. Русское угнетаемое население массово протестует, ибо Космос это грех, как и бездуховные машины. Радикалы и экстремисты заставляют русскоязычных страдать и не пускают за нашу Стену Спасения. Доколе?"

Сочий подскочил и резко выключил телевизор, его трясло, мальчик сжимал кулаки и кусал губы в кровь. Ему хотелось закричать, побежать на задний двор, отломать от курятника штакетину и идти мстить за русскоязычных, угнетаемых бандеровщиной! Сколько можно! Почему мы не вводим конницу? Почему?!
Бамп копипастой Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:54:21 #7 №12902728 

Я не знаю сколько Вербовщиков каждый день рыскает по Москве в поисках таких как я. Не знаю сколько, но думаю, что много. Сотни, может тысячи.

Я стал работать на Вербовщика пару лет назад. Он завербовал меня быстро и легко. Пол (так его звали), говорил, что это так оттого, что "почва хорошо обработана" предыдущими двадцатью годами идеологической обработки молодежи и что пришло время "собирать урожай". Он любил это повторять, всегда сопровождая это мерзким смешком.

Впрочем, он был прав. Я и такие как я были готовы к любым низостям и подлостям не только ради денег, хотя они играют важную роль, но и из ненависти к традиционным ценностям, православию и России как таковой.

Пол впервые заметил меня в МакДональдсе. Я сидел, ел бургер и угрюмо смотрел на традиционную семью. Папа, мама и пара детишек расположилась за соседним столиком. Тогда я уже был убежденным содомитом-богохульником, поэтому меня раздражало в них все: их православные крестики, их открытые русские лица, не замутненные странными мыслями, их простое традиционное счастье.

Видимо, Пол прочитал все это на моем лице. Он подсел ко мне, и мы разговорились. Он вошел ко мне в доверие. Его наглость, цинизм, презрение к православию сразу привлекли меня. Не прошло и минут сорока, как он уже давал мне инструкции и отсчитывал аванс – несколько сотен долларов.

Моя задача была проста – вносить смуту в умы и души простых россиян. При помощи интернета. Именно там кишели такие как я, разлагая Русский Логос.

- Создавай русофобские группы, пропагандируй гомосексуализм, агитируй за Навального, - говорил мне Пол. - Делай все, что посчитаешь нужным. Главное – результат.

И я старался. Я лгал, лгал и еще раз лгал. Чем нелепее была ложь, тем большие зерна сомнений она селя в душах россиян.

“Дочки Путина живут в Швейцарии”, - нагло врал я, и кто-то верил.

“В Санкт-Петербурге офицер насиловал призывников, обещая им отсрочку от армии”, - лил я потоки грязи на сильнейшую армию в истории, и кто-то верил.

“СССР с 1963 года закупал зерно за границей”, - осквернял я историю Родины, и кто-то верил.

Я и десятки тысяч таких как я постепенно и незаметно подтачивали основы Российской государственности, разрушали нравственность, заставляли людей сомневаться в величии Путина. Я получал за это во-первых деньги, много денег, в во-вторых некое сатанинское удовольствие, какое получает любой грешник, забывший Бога и пошедший против России.

Я морально разлагался. Начал всерьез употреблять наркотики (в основном кокаин), менял мужчин, женщин, детей, животных как перчатки, покупал хорошую еду (пристрастился к хамону и фуа-гра) и превосходный алкоголь. Я полностью окунулся в грех Потребления. Денег у меня было в достатке – Пол и его начальство не скупилось. Да и чего им было скупиться, ведь моя “работа” оплачивалась из тех денег, что в виде дани США каждый день брали с России. Я прекрасно знал это и, наверно, где-то в глубине души мне было тошно. Хотя умом я это еще не осознавал.

Спустя два года такой жизни, я окончательно опустился. Нет, внешне я был вполне благополучным, сытым и хорошо одетым человеком. Но вот внутри…

Внутри меня бесы ликовали. Им казалось, что Святая Русь во мне изжита окончательно. Но они ошибались. Господь пришел мне на помощь.

Одним летним днем, объевшись в одном шикарном ресторане, я сидел на лавочке и бесцельно глядел по сторонам. Вдруг я заметил церковь. Не знаю, что произошло с мною в тот момент, но я вскочил и побежал к ней. Оказавшись внутри, я буквально столкнулся с батюшкой. Он посмотрел мне в глаза и сразу все понял. Погладив меня по груди, он пригласил на исповедь. Мы проговорили три часа, сквозь слезы рассказал ему все о своей никчемной жизни, отдал ему все деньги, что были у меня с собой и почувствовал облегчение. Я освободился от сатанинских пут…
Бамп копипастой Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 01:59:53 #8 №12902793 

Я не знаю сколько Вербовщиков каждый день рыскает по Москве в поисках таких как я. Не знаю сколько, но думаю, что много. Сотни, может тысячи.

Я стал работать на Вербовщика пару лет назад. Он завербовал меня быстро и легко. Пол (так его звали), говорил, что это так оттого, что "почва хорошо обработана" предыдущими двадцатью годами идеологической обработки молодежи и что пришло время "собирать урожай". Он любил это повторять, всегда сопровождая это мерзким смешком.

Впрочем, он был прав. Я и такие как я были готовы к любым низостям и подлостям не только ради денег, хотя они играют важную роль, но и из ненависти к традиционным ценностям, православию и России как таковой.

Пол впервые заметил меня в МакДональдсе. Я сидел, ел бургер и угрюмо смотрел на традиционную семью. Папа, мама и пара детишек расположилась за соседним столиком. Тогда я уже был убежденным содомитом-богохульником, поэтому меня раздражало в них все: их православные крестики, их открытые русские лица, не замутненные странными мыслями, их простое традиционное счастье.

Видимо, Пол прочитал все это на моем лице. Он подсел ко мне, и мы разговорились. Он вошел ко мне в доверие. Его наглость, цинизм, презрение к православию сразу привлекли меня. Не прошло и минут сорока, как он уже давал мне инструкции и отсчитывал аванс – несколько сотен долларов.

Моя задача была проста – вносить смуту в умы и души простых россиян. При помощи интернета. Именно там кишели такие как я, разлагая Русский Логос.

- Создавай русофобские группы, пропагандируй гомосексуализм, агитируй за Навального, - говорил мне Пол. - Делай все, что посчитаешь нужным. Главное – результат.

И я старался. Я лгал, лгал и еще раз лгал. Чем нелепее была ложь, тем большие зерна сомнений она селя в душах россиян.

“Дочки Путина живут в Швейцарии”, - нагло врал я, и кто-то верил.

“В Санкт-Петербурге офицер насиловал призывников, обещая им отсрочку от армии”, - лил я потоки грязи на сильнейшую армию в истории, и кто-то верил.

“СССР с 1963 года закупал зерно за границей”, - осквернял я историю Родины, и кто-то верил.

Я и десятки тысяч таких как я постепенно и незаметно подтачивали основы Российской государственности, разрушали нравственность, заставляли людей сомневаться в величии Путина. Я получал за это во-первых деньги, много денег, в во-вторых некое сатанинское удовольствие, какое получает любой грешник, забывший Бога и пошедший против России.

Я морально разлагался. Начал всерьез употреблять наркотики (в основном кокаин), менял мужчин, женщин, детей, животных как перчатки, покупал хорошую еду (пристрастился к хамону и фуа-гра) и превосходный алкоголь. Я полностью окунулся в грех Потребления. Денег у меня было в достатке – Пол и его начальство не скупилось. Да и чего им было скупиться, ведь моя “работа” оплачивалась из тех денег, что в виде дани США каждый день брали с России. Я прекрасно знал это и, наверно, где-то в глубине души мне было тошно. Хотя умом я это еще не осознавал.

Спустя два года такой жизни, я окончательно опустился. Нет, внешне я был вполне благополучным, сытым и хорошо одетым человеком. Но вот внутри…

Внутри меня бесы ликовали. Им казалось, что Святая Русь во мне изжита окончательно. Но они ошибались. Господь пришел мне на помощь.

Одним летним днем, объевшись в одном шикарном ресторане, я сидел на лавочке и бесцельно глядел по сторонам. Вдруг я заметил церковь. Не знаю, что произошло с мною в тот момент, но я вскочил и побежал к ней. Оказавшись внутри, я буквально столкнулся с батюшкой. Он посмотрел мне в глаза и сразу все понял. Погладив меня по груди, он пригласил на исповедь. Мы проговорили три часа, сквозь слезы рассказал ему все о своей никчемной жизни, отдал ему все деньги, что были у меня с собой и почувствовал облегчение. Я освободился от сатанинских пут…
Бамп копипастой Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:00:17 #9 №12902800 

>Либертарианач, опиши мне основные недостатки плановой экономики.
Уже при капитализме с увеличением корпораций начинает проявляться одна серьезная проблема: менеджеры начинают грести под себя, плюя на интересы корпорации и акционеров.
В клинических случаях они договариваются со своими дружками-бизнесэкспертами и выплачивают друг другу астрономические зарплаты, а акционеры оказываются вообще не при делах, сначала де-факто (большая часть владельцев акций это пенсионные фонды с мелкими пакетами по проценту и старушки-миноритарии с сотней акций на каждую, и они не то что проконтролировать менеджеров не могут, но и собраться в одном помещении хоть раз в год), а потом и де-юре, после некоторых хитрых манипуляций с акциями.
А теперь представим себе громадную корпорацию, в которой 200 млн человек являются одновременно сотрудниками, потребителями продукции и "как бы акционерами". Представим себе так же, что эта корпорация имеет не только собственность на средства производства и сырье, но и на землю, на которой живут сотрудники-потребители-"акционеры". Дополним представление тем, что эта корпорация присвоила себе так же монополию на судопроизводство, отправление наказаний и насилие и организовала на границе своих владений контрольно-пропускные пункты.
И зададимся вопросом: с чего менеджерам в такой корпорации вообще интересоваться нуждами потребителей-"акционеров"? Разве что из страха перед внешним нападением или от большой душевной доброты. В масштабах 200 млн человек этих факторов явно недстаточно для того, чтобы система хорошо функционировала.
Аноним ID: Ефимий Игнатиевич 01/01/16 Птн 02:08:34 #10 №12902907 
Ну я кое-как одолел Пикетти. Будете читать, не дожидаясь перевода, пользуйтесь http://translate.academic.ru - гугл многого не знает. В общем, как левый я всё это "и так знал", но тут добавляется беспощадная статистика.
Аноним ID: Порфирий Станимирович 01/01/16 Птн 02:09:05 #11 №12902914 
14516033452750.png
Михаил Зыгарь «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России»

Приятный обзор правления Володи Тамбовского за его первые пятнадцать лет. Написано легко и увлекательно, множество фактологического и маняматериала оформлено в хорошо структурированное повествование. Если хочется разобраться в кремлёвских хитросплетениях - этой книги достаточно. Хотя автор и лучше знает Дмитрия Жалкого, в генезис Тамбовского не углубляется.

Салье Марина - Доклад о деятельности В.В. Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга

Дополняет книгу Зыгаря и даёт понимание склада ума и стиля действий кремлёвской бригады.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:15:38 #12 №12903021 
>>12902907>>12902914
Спасибо!
>перевода
Нашел Пикетти на русском:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5132018

Бамп копипастой Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:16:19 #13 №12903031 
Дятел

Володин оборудован клювом. Клюв у Володина казенный. Он долбит. Если Володин не долбит,
то он спит либо умер. Hе долбить Володин не может. Потому что клюв всегда перевешивает.
Когда Володин долбит, то в лесу раздается стук. Если громко - то значит Володин хороший.
Если негромко - плохой, негодный Володин. Володин может скакать с ветки на ветку
так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный Володин летит не
менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у Володиных всегда отрицательное.
Сильный Володин может долбить за двоих. Гигантский Володин (в природе не встречающийся)
может задолбать небольшого слона. Синхронные Володины водятся только в Австралии
и работают парами, звеньями и т. д. , вплоть до полка. День рождения Володиных - пятница.
Переносимая Володином доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо
4 пинка. В литровой банке Володина утопить невозможно. Володин-самец, выполненный
из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 Володиных,
склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.
Живой Володин отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные Володины долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в
колодец подбитые Володины. Отдельного вида бешеных Володиных не существует, однако
количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий Володин, как и его пляшущая
разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.
Почти все городские Володины - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой
геометрией крыла. Промышленный пневматический Володин до сих пор вызывает споры
среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству,
хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" Володины сидят в огромных количествах
на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими
попугаями. Основной пищей Володиных всех видов является размоченная слюнями древесная
долбанина. Описаны также случаи нападения Володиных на мешки с сахаром и фруктовые
пироги. Друг другом Володины, как правило, брезгают. Случаи конфликтов Володиных с
людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового Володина, жертвами
которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого
Володина - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей
и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый
Володин, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущнсти,
не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись,
образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием. Выраженной
иерархии среди Володиных не наблюдается, хотя крупный Володин запросто может издолбить
мелкого. В случае внешней угрозы колония Володиных неизученным пока образом выделяет
из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После
отражения угрозы такой Володин становится пеликаном и покидает колонию.
Срок полного созревания Володина в яйце - две недели с момента удара об пол дупла.
Маленький Володин сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка Володиных
- внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться
наружу молодые птицы. Ручной Володин - явление столь же редкое, как и ножной, потому
что приручить Володина можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний
Володин хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении
не просыпается. В древности на Руси Володины служили в княжеских банях ходячими
вешалками для белья, толченые и квашеные Володины украшали любое застолье, а редкостный
по красоте двухглавый Володин послужил прототипом нашего нынешнего герба.
sageАноним ID:  01/01/16 Птн 02:20:45 #14 №12903104 
14516040453770.jpg
Вертел я вашу политоту.
Современная политическая философия. Введение. Уилл Кимклика. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:26:15 #15 №12903202 
14516043758010.jpg
14516043758021.png
Обзор направлений современной западной академической политической философии, от эгалитаризма и либертарианства до марксизма и феминизма. Куча ссылок. Если хочется узнать, о чем это все, не тратя много времени - самое то.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:28:06 #16 №12903224 
14516044860750.jpg
14516044860751.png
>Кимлика
фикс
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:43:51 #17 №12903465 
14516054320220.png
Бамп методичкой кургиноидов по набегу на борды (2011 год).
Аноним ID: Бенедикт Мойшевич 01/01/16 Птн 02:54:56 #18 №12903649 
14516060967590.jpg
Палю годноту.
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 02:56:29 #19 №12903678 
14516061895870.gif
Еще бамп набигающими кургиноидами (2011)
Полный файл:
http://rghost.ru/72THrgMrN
Бордоархеологический бамп: Копипаста. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 03:06:36 #20 №12903794 
14516067963350.gif

Я хочу чтобы 15 числа менты оцепили Москву, и начали всячески гнобить хачей и не давать им кучковатся. И что бы хачи разозлились как следует. И чтобы приехал Кадыров на золотом трехэтажном лимузине, и сказал ментам «Идите на хуй». И чтобы менты пошли нахуй. И множество хачей стало собиратся около Европейского, по дороге пиздя всех подряд. И чтобы анон кинул в них бутылки с средством для костров. И чтоб хачи впали в ярость и кинулись терзать подъехавших омоновцев и ввшников, переворачивая и поджигая их автобусы, и насиловалуя женоментов и их немецких овчарок в глазницы. И чтобы разгневанные новостями футбольные фанаты собрались на другом конце моста Богдана Хмельницкого и повесили несколько хачечурок на поручнях моста. И чтобы хачичюрьки увидели это и кинулись к ним. И чтобы они начали биться за мост, падая с него окровавленными комьями. И что бы лед провалился от веса трупов. И чтобы вконец ебнувшиеся еще летом от жары и дыма планарии стали выпрыгивать из воды и хавать трупы. И чтобы они забили своими разжиревшими телами Москву-реку. И чтобы начался потоп. И ополоумевшие таджики стали выскакивать из заливаемых подвалов со своими грудными таджичатами, кипятильниками из лезвий и горящими метлами, и начали поджигать прохожих и голубей. И чтобы горяшие голуби занесли огонь в Останкинскую телебашню. И чтобы из зала суда вырвался ХодорЪковский, и вместе с КаспаровымЪ и ШендеровичемЪ, он залез бы на самую высокую башню кремля, и стал кидать в творящийся внизу хаос тысячи сшитых им рукавиц. И чтобы болельщики все дрались и дрались бы с хачами, а хачи дрались между собой, и всех их хуячили бы менты, а ментов бы хуячили подтянувшиеся силы таманской дивизии, которым похуй кого пиздить потому что они загипнотизированы метелью, порхающими рукавицами и горящими голубями. И что бы Путин посреди улицы громко играл на рояле, а Медведев стоял рядом, делал фотки и выкладывал в твиттер. И всю эту хуйню показывали по всем каналам как 9/11. И чтобы хуйня все длилась и длилась, а Путин все играл и играл и играл.......
Аноним ID: Heaven 01/01/16 Птн 03:21:09 #21 №12903958 
>/po
>Книготред
>тохопараша
Рака ОПчику, с Новым годом.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 03:29:17 #22 №12904040 
14516081579070.jpg
>>12903958
>тохопараша
К твоему сведению, это традиционная тохопараша книготреда с 2012 года. Да, у самого медленного треда политача тоже есть свои традиции.
> с Новым годом
И тебя тоже.
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 03:34:44 #23 №12904101 
14516084844800.gif
Кстати, только сегодня и только у нас вы можете заполнить аутентичную анкетку от Марксист-куна.
Да, того самого, которого многие считают мифом.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 04:00:23 #24 №12904341 
>>12904101
>Мне здесь в целом понравилось: хорошее отношение к технике и естественным наукам, критика официальной морали и религии, вольнодумство, высокий уровень эрудиции.
Кстати, мне кажется, он нас несколько переоценивал.
Аноним ID: Созонт Вячеславович 01/01/16 Птн 04:18:50 #25 №12904511 
14516111304920.png
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 04:21:09 #26 №12904532 
14516112693000.png
>
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 05:23:32 #27 №12905002 
14516150125930.png
Еще один экспонат: настоящий анимезапутинец (дек 2011). Нынче таких не делают, особенно после массовых блокировок анимешных ресурсов.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 05:39:13 #28 №12905088 
Что посоветовали, скачал, надеюсь, к полудню накидаете побольше.
Аноним ID: Heaven 01/01/16 Птн 06:26:07 #29 №12905237 
Вообще никто не читал цитатник Владимира Владимировича Путина. Скрыл говнотред.
Аноним ID: Елистрат Шмуэльвич 01/01/16 Птн 10:46:09 #30 №12906204 
14516343697700.png
БАМП
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 16:00:26 #31 №12910910 
14516532260640.png
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 16:03:34 #32 №12910963 
14516534147400.png
Одним из главных форсов выборов-2011 была партия Яблоко. В качестве причины голосовать за Яблоко предлагалось то, что ЕдРо и КПРФ запретят аниме.
Яблоко получило много голосов, но не прошло барьер, и их голоса достались ЕдРу и КПРФ.
Аноним ID: Созонт Вячеславович 01/01/16 Птн 16:06:24 #33 №12911014 
>>12910963
анончик поясни, значит ли то что не выбрали шлосберга, что явлинский тот же зюганов?
Аноним ID: Никон Фёдорович 01/01/16 Птн 16:09:48 #34 №12911085 
>>12906204
> есть "капитал" aka "взять все, и поделить"
> нет "Богатства народов"
Штаны-то хоть постирал?
Аноним ID: Созонт Вячеславович 01/01/16 Птн 16:19:24 #35 №12911239 
14516543640760.png
>>12911085
вот тебе лучше
Бордоархеологический бамп. Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 16:20:17 #36 №12911259 
14516544173190.jpg
>>12911014
Слабунову выбрали как зицпредседателя Фунта, она будет сидеть и подписывать бумажки, а решения принимать Явлинский, Митрохин и возможно Володин, который долбит.
>>12911085
Там Атлант есть, это современнее и платиновее в смысле советов на букаче.
Аноним ID: Ефимий Игнатиевич 01/01/16 Птн 16:33:20 #37 №12911483 
>>12906204
Улисс это ЁБАНЫЙ БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ, вот что я скажу вам, господа искусствоведы.

Такое же унылое говно, как "Мантисса" Фаулза. А именно - один блядовыпускник "литературного факультета" пишет для других блядовыпускников "литературного факультета".

В старой доброй английской литературе над такими мудаками насмехались все, от Кэррола до Милна, но наступило время постмодерна, и их высеры внезапно стали ГЕНИАЛЬНЫМИ КНИГАМИ.

Да ну нахуй, вот что я скажу вам господа, просто нахуй.
Аноним ID: Нефёд Ленин 01/01/16 Птн 16:43:37 #38 №12911668 
>>12902234
жалко, что двач из неформального форума превращается в зону контроля чекистов всех сторон.. Старикова читал много - он собака. Потому что брешит (всё правильно, по делу), потому что глаза умные.. Но далее слов дело не идёт - не подводит черту с обозначением виновных и предложений по действиям - весь пар выходит в свисток. Уже депутат, а продолжает свистеть.. Где предложения по изменению конституции, пересмотру истории, национализации центробанка, конфискации у коррупционеров??! И не стариков он - свою еврейскую фамилию писать стесняется..
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 19:01:49 #39 №12914490 
А тред даже медленнее, чем в 2014 получился.
Аноним ID: Лука Казимирович 01/01/16 Птн 19:07:52 #40 №12914595 
14516644722160.jpg
Всем читать
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 19:17:58 #41 №12914779 
>>12914595
О чем хоть?
Аноним ID: Лука Казимирович 01/01/16 Птн 19:27:33 #42 №12914970 
>>12914779
О России:)
Аноним ID: Хаким Герасимович 01/01/16 Птн 19:36:28 #43 №12915148 
14516661887410.jpg
Освящаю годнотой от Ротбарда.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 22:00:21 #44 №12918235 
Бамп.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 22:49:13 #45 №12919112 
Итак, подведем итоги эксперимента Книготред
2012 год - два треда в бамплимите, куча оригинального контента, включая тот самый адвайс-лист и ещё несколько альтернативных от представителей других идеологий, в частности, от нацист-куна. Активные дискуссии о гуманитарных науках и экономике.
2013 год - один тред в бамплимите.
2014 год - 265 постов, тонет.
2015 год - 45 постов, две трети - бампы от ОПа.
Очевидна тенденция - интеллектуальная деградация и потеря интереса к чтению. Впрочем, ничего необычного в этом нет - для общения на политаче достаточно знания сочетаний десятка основных слов (пидорашки, ватники, cвиньи, коммибляди, соснули, легли под, выебали, линчуют, пиндосы, хохлы и так далее) и производных от четырёх матерных корней, а также популярных на этой неделе мемасов с лентача и оранжа.
В принципе, все так и должно быть, странным является скорее состояние 2011-2012 годов, когда здесь постоянно бывали взрослые и относительно психически здоровые люди.
Ещё несколько бампов и хватит.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:01:16 #46 №12919325 
14516784770110.jpg
Бамп.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:04:37 #47 №12919397 
14516786774350.png
Бамп.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:06:13 #48 №12919423 
14516787730450.png
Вверх
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:08:26 #49 №12919472 
14516789068580.jpg
Всплытие.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:09:26 #50 №12919485 
14516789661920.jpg
Пыщ.
Аноним ID: Ибрагим Касьянович 01/01/16 Птн 23:10:42 #51 №12919503 
14516790423100.jpg
Проштудировал тред:

Ну и быдло же малолетнее составляет контингент /po/раши.

Неудивительно, что в Рашке и Усрашке происходит такой нелогичный пиздец.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:14:31 #52 №12919573 
Ну вот тред и отмучился.
Я ушёл читать пикетти (ротбарда с мизесом одолел ещё после первого треда в 2012 году), счастливого нового года всем.
Аноним ID: Хаким Герасимович 01/01/16 Птн 23:16:32 #53 №12919606 
>>12919573
Нахуй иди, креакл. Читает он всяких забугорных.
Федоров и Стариков - наши светила.
>Пикетти
Этот вообще поехавший со своими "уникальными" идеями.
Аноним ID: Альберт Юлиевич 01/01/16 Птн 23:18:14 #54 №12919623 
14516794943830.jpg
И оставляю некомарису на прощание.
Аноним ID: Аверьян Федотиевич 01/01/16 Птн 23:54:41 #55 №12920196 
Книги по политике в большинстве своём пропаганда. Читать такое - себя не уважать.
Аноним ID: Талиб Полиевктович 02/01/16 Суб 00:01:36 #56 №12920323 
>>12906204
>нет Государства Платона
Аноним ID: Кирсан Агапович 02/01/16 Суб 02:09:53 #57 №12921975 
>>12920323
Ужасная проблема, возьми пейнт, убери дырки между книгами в разделе Философия и психология и смело заполняй образовавшееся пространство. На четыре книги хватит, я точно знаю, так как я их специально растягивал для заполнения оставшегося места.
Я разрешаю.
Я, владелец авторских прав на это произведение ( http://2ch.hk/po/src/12902069/14516081579070.jpg ), добровольно передаю его в общественное достояние.
Если это юридически невозможно, я разрешаю всем использовать это произведение в любых целях без каких бы то ни было условий, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Подпись: любитель тоходевочек с книжками.
Аноним ID: Лаврентий Иакимович 02/01/16 Суб 03:53:27 #58 №12922956 
История XIX века. В 8 томах (под редакцией профессоров Лависса и Рамбо) (комплект из 8 книг) 1938 год издания.

очень нравится. читаю в туалете регулярно.
действует как успокаивающее.
Аноним ID: Лаврентий Иакимович 02/01/16 Суб 04:02:04 #59 №12923023 
Джон Норвич История Венецианской республики

ну что тут скажешь. написано легко. если вдруг провалюсь во времени, знаю куда нужно добраться в поисках реального лучшего мира.

да наполеон сука венецию погубил- не прощу никогда.
Аноним ID: Лаврентий Иакимович 02/01/16 Суб 04:13:37 #60 №12923105 
история мексики. паркс. 1948 год.

не знаю даже что сказать. наверно нет ни одной страны мира история которой была бы неинтересна. мексика отличный пример этого.
Аноним ID: Ридван Аскольдович 02/01/16 Суб 08:07:25 #61 №12924137 
>>12919112

Ну я вот, например, взрослый и психически здоровый, но когда и о чём итт говорить? Я накачал годноты по вашим рекомендациям в треде, потихоньку читаю.
Аноним ID: Лука Акемович 02/01/16 Суб 08:31:58 #62 №12924243 
>>12919112
Доставь эдвайс-лист 2012.
Аноним ID: Богумир  Авериевич 02/01/16 Суб 10:53:06 #63 №12925316 
Бамп годноте.
Аноним ID: Велимир Амадович 02/01/16 Суб 17:17:57 #64 №12931339 
>>12924243
Так вот же он. >>12904040


>>12923023
>>12923105
Спасибо.
>>12922956
>читаю в туалете регулярно.
>действует как успокаивающее.
Отличная рецензия, я подавился тортом.
Аноним ID: Исмаил Велимирович 02/01/16 Суб 17:53:51 #65 №12931955 
>>12903031
>редкостный по красоте двухглавый Володин послужил прототипом нашего нынешнего герба.
Лол, я кажется видел этот герб на политаче
Аноним ID: Велимир Амадович 02/01/16 Суб 20:18:31 #66 №12934879 
>>12931955
Он был, но на Архиваче picture removed в Володин-тредах.
Кстати, удивлён, что этот тред ещё живой.
Аноним ID: Демьян Титович 02/01/16 Суб 21:07:40 #67 №12935861 
>>12903678
море МЕМЕСОВ
Аноним ID: Мойша Давыдович 02/01/16 Суб 21:23:01 #68 №12936114 
14517589819480.jpg
Не любят литературу в по.
Аноним ID: Велимир Амадович 03/01/16 Вск 00:36:54 #69 №12939462 
>>12936114
В сущности, из всей гуманитарной литературы только либертарианская и часть левацкой прямо относится к тому, как дать пасасать в политаче, и можно видеть, что наиболее активно в книготреды пишут именно либертарианцы и леваки. Раньше тут ещё экономисты из вшэ периодически пробегали, коммунисты собирались в троцкистские кружки и нацисты со своими расовыми манифестами паслись, но экономисты выросли и забросили политач, а нацистов и коммунистов выперли, оставив только либералов, украинцев и либералов-троллей, маскирующихся под ватников.
К тому же и аудитория помолодела после рекламы в пабликах для младших школьников.
Аноним ID: Йегуда Левкович 03/01/16 Вск 02:44:04 #70 №12941250 
Дочитываю В КРУГЕ ПЕРВОМ Солженицына. Доставляет.
Аноним ID: Велимир Амадович 03/01/16 Вск 11:29:05 #71 №12944918 
Бамп.
Аноним ID: Фуад Онисимович 03/01/16 Вск 12:34:30 #72 №12945835 
А чего Макиавелли нету? Годно же рубил правду матку о правильных отношениях между уважаемыми господами и плебсом.
Аноним ID: Федос Устинович 03/01/16 Вск 17:20:45 #73 №12950486 
Бамп
Аноним ID: Тихомир Протасиевич 04/01/16 Пнд 04:49:04 #74 №12962291 
Бамп.
Аноним ID: Гавриил Брониславович 04/01/16 Пнд 04:49:58 #75 №12962297 
14518721983320.png
Аноним ID: Тихомир Протасиевич 04/01/16 Пнд 13:53:42 #76 №12968162 
Бамп.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения