24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним OP 09/01/15 Птн 15:09:12 #1 №1221 
Депривации сна тред
ITT обсуждаем эффекты от депривации сна, сколько продержались, а также способы поддержания бодрствования.
Аноним OP 09/01/15 Птн 15:16:50 #2 №1222 
Мануал:
http://samlib.ru/d/deathwisher/deprivation.shtml

Ощущения:
1 сутки :
Слабость, легкое головокружение, почти незаметное.
2 сутки :
Слегка неадекватное поведение (смех без всякой причины, зависания в одной позе), вялость.
3 сутки :
Галлюцинации, чувство тревоги.
Аноним 10/01/15 Суб 07:19:31 #3 №1238 
ОП, ты еще жив ?
Аноним 10/01/15 Суб 21:23:08 #4 №1265 
>>1238
Жив, но продержался всего 50 часов, ибо боюсь сегодня в ванной заснуть.
Аноним 13/01/15 Втр 14:25:58 #5 №1323 
>>1265
А нахуя тебе это надо? Имея такую мотивацию мог бы на полифазный сон перейти. Было бы полезнее, чем этой хуйнёй страдать.
Аноним 16/01/15 Птн 16:48:49 #6 №1444 
>>1222
Запили подробностей.
Аноним 16/01/15 Птн 22:48:44 #7 №1472 
>>1222
Хуёвый метод. Лучше уж ночь-через-ночь. Там и побочки не такие сильные и состояния интересней и времени больше.
Аноним 16/01/15 Птн 23:58:21 #8 №1498 
>>1221

Почти пять суток

2 дня для меня вообще привычное дело

3 день - желание долго моргать, небольшая темнота в глазах. Вечером аниме как-то хреново смотрится

4 день - небольшие галюны, хуевая координация (пил чай и полкружки на себя вылил) и ощущение типа я не я, а я там, где-то за краями вселенной, а мое тело управляю я как персонажем какой-нибудь рпг

5 день. Все то же самое, просто жуткое ощущение лечь, чуть не сиранул на закрытый стульчаком тубз. Медленно реагирую даже когда меня окликивают. Пускаю слюну на пустом месте

Боролся усердным задрачиванием в игры и посыланием работы нахуй
Аноним 17/01/15 Суб 00:49:33 #9 №1526 
>>1498
Какие именно галюны?
Аноним 19/01/15 Пнд 02:47:29 #10 №1635 
>>1526
>а на шестой день умер
> а на седьмой воскрес
христос залогиньтесь

максимум не спать могу два дня.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:31:11 #11 №1683 
>>1526

Не сильные. Жрал печеную хуйню и кусок от неё полетел по гиперболической траектории (здоровый был кусище, потому что координация мутная пздц), всякие колебалки цвета временами, какая-нибудь черная мелкая линия которая дрыгается сек 5, пятно какое-нибудь. Не шибко, в общем

Аноним 20/01/15 Втр 03:37:00 #12 №1696 
победитель в вашей поеботе-конкурсе умрет и не сможет написать свою прохладную
Аноним 21/01/15 Срд 22:41:48 #13 №1749 
Спал с 12:00 по 3:45.

Поднялось настроение. И я после этого понял, что у меня было не просто "хуевое настроение", а депрессия, потому что именно депривация сна - метод ее лечения.
Аноним 26/01/15 Пнд 14:15:55 #14 №2678 
>>1222
Не понял, в мануале вот эти все стадии он совсем не спит, или спит только 4 часа в день?
Аноним 31/01/15 Суб 19:40:58 #15 №3021 
>>1749
>а депрессия, потому что именно депривация сна - метод ее лечения

Только лечит она её ровно на время депривации, кекс.

Я правда не по хардкору практикую, так, раз в неделю-две сутки не сплю, режим поправляю и расслабляюсь. И вот заметил такую штуку - часто самоощущение, мотивации и в целом какое-то понимание себя в жизни в таком измененном состоянии сознания кажется гораздо более правильным, чем в обычном. Сразу хочется все поправить и начать вот прямо с завтра зажить Правильно. В дневник бывает что-то такое воодушевляющее пишу. Но все эти инсайты и прозарения испаряются стоит только проспаться. А делать что-то осознанное и потенциально полезное в таком состоянии не получается - слишком быстро устаешь, аналитическое мышление работает на студентка журфака/10. Так и живем. Сейчас вот кстати как раз сутки не спал, через пару-тройку часов надо будет ложиться.
Аноним 31/01/15 Суб 19:58:52 #16 №3022 
>>1221

Проглядел методичку - там видимо немного про другое.

>метод является довольно безопасным с физиологической точки зрения
Смотря что считать "довольно безопасным". Можно круто посадить желудочно-кишечный тракт. А если упарывать долго (действительно долго) то здорово повысится риск развития рака.

Алсо, также как и в методичке сам определил для себя это как безопасный и весьма приятный наркотик. Но видимо насиловать себя доводя до 4й стадии мне не приходится.

После ночи уже третья согласно описанию, разве что минус "работоспособность, выносливость".

Никакой умственной работы завязанной на внимании лучше не делать, как-то пробовал код писать - на утро перечитывал и охуевал.

Зато невероятно острые эмоциональные ощущения (анимцо всякое драматичное только в таком смысле стоит смотреть, так я полюбил мегуку и уже раз пять пересматривал когда упарывался), восприятие музыки очень сильно улучшается, причем я заметил что в зависимости от состояния будто высотный баланс в тех же композициях меняется. Ядра латеральной петли что-ли как-то колбасит, не знаю. Креативность факт, повышается. Музыка играется будто сама собой. Еще на попиздеть разбирает, забываются все обычные заботы и выпить хочется, чтобы эйфорию усилить. А еще можно круто увлечься чем-нибудь и все сутки проаутировать в какую-нибудь игрулю (а потом до следующего раза про неё забыть), или сутки читать каких-нибудь свидетелей многоходовочки.

Ну и либидо ебашит лол.

А вот под вечер второго дня, если запланированное время отхода ко сну пропустить, то начинает лютейше скашивать, чуть ли не до того что в обморок упасть можно. Еще галюны бывают - шел например по темной комнате и мне на полу чудились растяжки, еле останавливал себя чтобы перешагивать не начать рефлекторно.
Аноним 02/02/15 Пнд 23:17:47 #17 №3198 
>>1221
Не использовал депривацию дольше одного дня.
Когда под вечер распидорашивает от того, что мало поспал, ложусь, слушаю даб, и разгоняю мысли по голове. Иногда раскуриваюсь.
Аноним 27/02/15 Птн 09:01:24 #18 №7026 
Psychedelic Experience
Депривация сна

В: Что такое депривация сна?

О: Немедикаментозный вход в состояние другой реальности.

В: Как мне войти в депривацию сна?

О: Нужно увеличить суточный цикл, т.е. ночь не спать, ночь спать, ночь не спать, ночь спать и так далее. Время сна не должно превышать 12 часов.

В: Как долго нужно проводить депривацию сна?

О: Кому то хватит пару недель, а кому-то месяц.

В: Какие ощущения во время депривации сна?

О: Ощущения нереальности всего происходящего, слуховые и зрительные галюцинанции, странные мысли.

В: А это не вредно?

О: В какой-то степени вредно. Мозг перегружается. Сильная сонливость (вначале). Может привести к психологической зависимости.

В: Кто и зачем придумал ДС?

О: ДС придумали психотерапевты в 60-х годах как немедикаментозное лечение депрессии. Люди находящиеся в депрессии вылечиваются от неё в 80% случаев.

В: У меня нет депрессии, однако я недавно болел, можно ли мне поводить ДС?

О: Нежелательно. Во время ДС имунная система тормозит, что может повлиять на восстановление ослабленного организма.

В: Я занимаюсь тяжелым физическим трудом, можно ли мне проводить ДС?

О: Нежелательно. Будешь очень быстро уставать. А вот мыслительная деятельность

повысится.

В: Значит ДС поможет мне например сдать экзамен?

О: Необязательно. Во время ДС уровень пофигизма увеличивается во много раз.

Скорее всего тебе будет все равно, сдашь ты экзамен или нет.

В: Я уже четыре дня сплю через ночь. Мне очень плохо. Очень хочу спать и кажется начинаю сходить с ума. Может мне бросить?

О: А кто сказал, что это легко? Сонливость через неделю пройдет, точнее не пройдет, а тебе будет все равно есть она или нет. А то что с ума сходишь, так и должно быть. В этом и заключается лечебный эффект. :)

В: Можно ли при ДС курить, пить, любить девушек?

О: Ну курить можно, главное не забыть, что вообще куришь. :) Пить не советую, потому что ещё сильнее захочется спать. А вообще-то в ДС как-то не тянет к алкоголю, потому что и так хорошо. А девушки... Хм... попробуй. :)

В: Находясь в ДС я нашел ответы на многие внутренние вопросы, придумал зашибенную песню, но после выхода из ДС всё забыл. :(

О: Действительно во время ДС увеличивается мыслительная деятельность, однако память наоборот уменьшается. Советую в самом начале запастись бумагой и ручкой, и все, что приходит на ум, записывать туда. И не удивляйся потом, что это ты написал. :)

В: Мне очень трудно спать через ночь, можно я буду спать каждый день, но по 3 часа?

О: Извращенец! Первая неделя будет зашибись, но потом... Если ты очнешься через месяц, то тебе повезло. И не удивляйся потом, когда тебе будутрассказывать, что ты делал в этом месяце. В мире станет одним зомби больше.

В: Я уже неделю нахожусь в ДС и всё что ты говоришь это полная х%;ня! И вообще вали от сюда! Понял?

О: Старайтесь контролировать свои чувства. То что вам кажется нормальным в ДС, может оказаться очень агрессивным или наоборот крайне любвеобильным. К чему ты более склонен, то очень усилится.

В: Я нахожусь в ДС мой слух и зрение очень обострились. Это нормально?

О: Вполне. Если увидишь Иисуса Христа, не удивляйся. Помни ты сейчас в изменённом сознании.

В: Прогламаранж! Приплюнунтые три свиньи! А солнце светит холодной водой! Первая еда не поёт как джазорок! Зю?

О: Похоже тебе пора выходить из депривации.

(с) Diostic

Депривация сна

CopyrigНt: (c) Центр развития трансперсональной психологии.

Разрешено свободное распространение без изменения текста. Цитирование со ссылкой на первоисточник.

Способ употребления

Показания

Микс (в порядке приоритета)

Противопоказания

Общие замечания

Уже много говорилось об экспериментах с депривацией сна. Хотя я еще не слышал случаев, связанных с "культивацией" данного подхода в своей повседневной жизни. Я решил такими экспериментами заняться и вот привожу некоторые выкладки. Были и другие экспериментаторы, но втянулся в этот эксперимент среди знакомых я один. Предупреждаю, что некоторые данные могут быть различны для разных людей. Это первое показание (нигде еще подобного не встречал, если уже есть - дайте мне знать)

Сразу скажу, что раз даже марихуана называется наркотиком, я в данном тексте использую слово "наркотик" в смысле "средство изменения сознания". ДС, таким образом, также можно назвать наркотиком.

Способ употребления

Суточный цикл среднего человека равен 24 часам, т.е. примерно совпадает ссуточным циклом Земли. Начало приема: расширение этого цикла до 48 часов. И того: 38 часов бодрствования, 10 часов сна (мое личное предпочтение, на самом деле пусть каждый подбирает соотношение для себя - главное, сохранение ритма неизменным). Не знаю, имеет ли смысл принимать ДС периодически или с перерывами. Я принимаю его постоянно (иными словами, "сижу" на нем).

Показания

Полную силу данного наркотика можно ощутить как минимум через неделю. Физическое привыкание к новому режиму происходит примерно за период от двухнедель до месяца. Но может быть, и больше. Первое время (1 неделя) наблюдается некоторое нарушение психического и физического баланса. Психический балансприходит в норму быстро - за 3-5 дней, физический - очень индивидуально. Так, психическое состояние примерно через неделю после начала приема и без особыхизменений в дальнейшем: эмоциональная уравновешенность (психозы, неврозы, неподконтрольные состояния психики и т.д. могут быть ослаблены), но шизоидные, а особенно, параноидальные состояния могут усилиться. Вспышки агрессии почти всегда проходят (если нет явной предрасположенности к агрессии). Через более длительный период (у меня было 9 дней, у еще одного человека - 3 недели) возможно "приподнять занавес мира" (только(?) для практикующих процессвнутренней трансформации). Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны. Правда, когда рядом находятся раскуренные люди, слуховые (реже зрительные) явления становятся воспринимаемы всеми. Люди в трезвом состоянии при этом ничего такого не воспринимают. Таким образом, галлюцинациями это назвать несколько некорректно. Видение мира изменяется: точки различного восприятия и понимания мира расширяются по количеству и качеству. Многие вещи и идеи, ранее бывшие недоступными, становятся доступны для понимания. Помимо вышеизложенного, эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории. Вплоть до физического состояния.

Микс (в порядке приоритета)

Прогулки по природе. В худшем случае, в парке. Лучше ночью.

Адаптогены (не помешает). Помогают адаптации психики и физиологии к новому циклу.

Кофеин (чай, хуже кофе). Ослабляет действие норадреналина. Не злоупотреблять и нерегулярно, так как большая нагрузка на сердце.

MJ (в любых формах). Изредка. И только (?) для людей со стажем употребления MJ. Осторожно, так как эффект от ДС - mj-подобный. Три-четыре большихзатяжки гашиша может дать эффект как от приема хорошей порции сильного молока. К тому же усиливает действие норадреналина.

Противопоказания

Нежелательно употребление ДС в следующих случаях:

При каких-либо серьезных физических расстройствах.

При некоторого рода психических отклонениях (патологические формы шизофрении и парнойи, эпилепсия, депрессия, психическое истощение...)

При некоторых особенностях темперамента: при слабой силе воли и не пытайтесь - ничего стоящего у вас не выйдет. Преобладание холеричного элемента можетпривести к расшатыванию психики, нервов.

При зависимости от какого-либо другого наркотика. ДС - деспот и индивидуалист: не допустит конкурентов. Хотя насчет mj не уверен.

При занятии каким-либо видом спорта. Приведет к истощению. То же самое – при необходимости периодически выполнять тяжелую физическую работу.

При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет.
Аноним 27/02/15 Птн 09:01:40 #19 №7027 
При беременности. После операции. Это воспрепятствует гармоничному ходу процессов восстановления.

Общие замечания

Названия у этого наркотика пока нет. Есть фразы типа "Депривация сна", используемой в данном тексте (это из медицинской терминологии), "Увеличение суточного цикла" (не "удвоение", так как цикл может выбираться индивидуально, по мере энергетических ресурсов и желания)... Буду рад предложениям.

После длительного использования (примерно 1 месяц) ДС физическое равновесие может и не прийти в норму. В этом случае лучше прервать употребление.

Самый сложный период - 1 неделя. Если кто будет пробовать, имейте это ввиду! В этот период дееспособность может быть снижена. Если через неделю не придет в норму, бросайте это дело!

Если боитесь сойти с ума, и не начинайте! Непременно сойдете :)

Возможности внутренней самонастройки расширяются (примерно через месяц). Кто этот месяц пройдет успешно и будет продолжать употребление ДС, пишите, буду очень рад новой информации и новым впечатлениям.

Считаю, что при серьезном подходе к делу, включая все "за и против" и правильную оценку своих сил, ДС может являться интересным заменителем многихразрушительных наркотиков с целью перестать портить жизнь себе и другим.


P.S. в этом копипизде ДС - не Default City, а депривация сна
Аноним 27/02/15 Птн 19:24:46 #20 №7045 
>>7026
>Люди находящиеся в депрессии вылечиваются от неё в 80% случаев.
Бесстыдный пиздеж.

>мыслительная деятельность повысится.
Очень избирательно - аналитическое мышление по пизде пойдет, та ебня что принято называть "правополушарной" - наоборот активизируется.

>Если увидишь Иисуса Христа, не удивляйся.
Что за ху...
>Центр развития трансперсональной психологии
...а, ясно.

>При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет.
Нахуй пускай проследует, трансформатор внутренний.

>ДС может являться интересным заменителем многихразрушительных наркотиков с целью перестать портить жизнь себе и другим.
А вот это правда. Я удивлен, что так мало народу этой хуйней упарывается.
Аноним 27/02/15 Птн 21:39:47 #21 №7069 
>>7045
> Центр развития трансперсональной психологии.
Чего ты ожидал?
Аноним 28/02/15 Суб 23:18:46 #22 №7419 
>>7069
Я ожидал результатов серьезных исследований на предмет долговременных эффектов острой депривации сна. Но видимо не дождусь - пол-интернета облазил, по большей части всех беспокоит хроническая. Разве что где-то читал, что после острой организм полностью приходит в норму после 10 часов сна, но все равно сомневаюсь что так все просто.

А вот в другом исследовании писали что у тех кто долго (десятилетиями) работает по сменам резко вырастает риск рака.
Аноним 01/03/15 Вск 03:55:18 #23 №7443 
>>7419
Почитай про теорию висцерального сна. Там П. утверждает, что те млекопитающие, кто долго не спит, если не давать спать им, умирают от язв желудка и нарывов на коже.
Но это не совсем то.
Аноним 01/03/15 Вск 22:59:04 #24 №7539 
>>7443
Пхехе, хотел дописать еще про теорию этого дядьки, но забыл как его звать и заленился закладки поднимать.

Читал то есть. Меня впечатлила еще идея о висцеральных галлюцинациях. Вообще я в физиологии и нейрологии не силен, так что теория его не кажется такой уж фантастичной.
Аноним 02/03/15 Пнд 04:38:11 #25 №7559 
>>7539
Пигарев.
Там вот только такая проблема, что обе теории (и принятая сейчас, и эта) , имеют свои пруфы. Правда, этот дядька сильно похож на научного фрика по косвенным признакам (освещение своей теории самостоятельно в СМИ), но он не обязательно фрик. В любом случае, опыты и факты, упомянаемые им, требуют проверки и интерпретации.
Из научного по этой теории я находил только статью самого Пигарева в каком-то научном журнале, да его рассказы на разных СМИ.
Аноним 04/03/15 Срд 19:39:32 #26 №7871 
Я наоборот решил поспать разок после жуткого месяца недосыпа нормально, с вечера по утро. Спал плохо, просыпался, но в сумме часов 13-14

Проснулся--состояние какое-то ну не то что-бы "измененное", но пугался каждого угла. Именно паника прям такая. Залез в душ, стало лучше.
Ну я прямо обосрался там, хотя разум был холоден(как и всегда) и я осознавал, что бояться совсем нечего.
Однако НЕХ мерещились.
Аноним 15/03/15 Вск 19:25:27 #27 №9664 
Я вам еще мануал принес:
https://xakep.ru/2004/04/06/21867/
Аноним 15/03/15 Вск 19:39:39 #28 №9666 
>>7559
Пигарев фрик. Или, скорее, фанатик. Я с ним говорил об этой теории, он упёрт как боец ИГИЛа.
Аноним 25/03/15 Срд 12:06:29 #29 №10930 
Неужели тут никто не ведет записи о своем состоянии во время деприваций сна ? Хоть бы как-то оживили тред, а то ощущение, будто все дропнули.
Аноним 26/03/15 Чтв 09:20:22 #30 №10999 
Опять ебучие противоречия. В методичке пишут "не более 4-х часов в сутки", другие источники говорят "сутки спать, сутки не спать". Вот зашёл такой мимокрокодил, как я, и хули мне делать?
Аноним 26/03/15 Чтв 09:44:04 #31 №11000 
>>10999
Не благодари.
Аноним 26/03/15 Чтв 11:59:14 #32 №11009 
Можно вопрос, нахуя вы это делаете?
Аноним 26/03/15 Чтв 12:03:22 #33 №11010 
>>11009
Написано же, лечит тебресию, ты че такой тяжкий.
Аноним 26/03/15 Чтв 13:20:54 #34 №11014 
Я нипони. Без депрессии можно дс заниматься или нет?
Аноним 26/03/15 Чтв 13:48:12 #35 №11016 
>>11014
Если не боишься стать двачером.
Аноним 13/04/15 Пнд 21:09:03 #36 №13451 
>>1221
Первый раз написал не туда, отпишусь уже куда надо.
Чтож на данный момент на часах 21:00, через 3 часа я лягу первый раз спать на 3-4 часа, бодрствую уже около 33 часов, состояние очень сонное, взгляд мутный, ощущение что таскаю в себе тяжелую наковальню, двигаться стал медленнее, ноги слегка подкашиваются при ходьбе, отпишусь когда проснусь, это будет в 14.04 в 4 утра по мск.
Аноним 13/04/15 Пнд 23:54:59 #37 №13465 
Как научиться спать 6 часов в день? Я просыпаюсь просто в пизду разбитый и сразу же ставлю будильник на час-два позже. Это очень сложно, анон. Проснувшись, у меня в голове только одно: "СОН! СОН! СОН! Какого хуя ты будешь делать несколько часов? А ну-ка спать, ебучий человек".

Хватит ли 6 часов сна для активного дня? Ведь за норму вроде как принимают 8 часов.
Аноним 14/04/15 Втр 05:40:59 #38 №13472 
>>13465

Для нормального активного дня не хватит. Спять по шесть часов в день только ебланы, которые сидят весь день в проперженных труханах на дваче, но кудахтают, мол, дохуя сверхчеловеки и спят меньше нормы.
Аноним 14/04/15 Втр 08:28:48 #39 №13475 
>>13472
А вот хуй
Если правильно настроить режим, то можно вообще по 4-5 часа спать и нормально себя чувствовать практически всё время (спать не будешь хотеть). Я в таком режиме две недели прожил, да не погибал. Единственное чего лишится твой "нормальный активный день" - это какие-либо занятия спортом, а также повысится тупняк на 10-20%.
Аноним 14/04/15 Втр 14:00:19 #40 №13493 
>>13475
Охуеть теперь. А в чём тогда состоит блядь активный день? Спорта нет, пиздец просто. Сидеть заплывать жиром и говном, чахнуть над прыщами и сердечно-сосудистой недостаточностью, но зато спать пять часов в день, сука.
Аноним 14/04/15 Втр 17:04:56 #41 №13504 
>>13475

Целых две недели, вот это успех.
Аноним 14/04/15 Втр 17:30:05 #42 №13506 
>>13493
"Блядский активный день" состоит из учёбы, прогулок с друзьями, просторов интернета и просмотров фильмов. Ты ещё скажи быдланчик, что это не обычный день студента.
>но зато спать пять часов в день, сука.
К слову, всё таки чаще четыре часа, чем пять.
>>13504
А больше и не надо было. Эти две недели превращаются в месяц. Я успел осуществить все свои планы. Мне элементарно нечего было делать в конце и решил вернуться к обычному режиму. Всё-таки как бы нормально себя не чувствовал, рад не рад, некий вред здоровью наносится.
Аноним 14/04/15 Втр 18:32:51 #43 №13507 
>>13465
>>13472
>>13475

Вы оба хуйню пишете. Есть люди, которым достаточно 4 цикла сна (около 6 часов), большинству нужно 5 (7.5 часов). Это не навязывается, циркадианные ритмы индивидуальны.

Соус: учебник сомнологии.
Аноним 14/04/15 Втр 19:00:24 #44 №13509 
>>13507
>Если правильно настроить режим
Я толком ничего не расписал. Первая неделя прошла в виде экспериментов, мол, когда мне лучше всего ложиться спать и когда я наиболее уставший. Делил сон на 2 подхода по 2 часа и обязательно в определённое время, которое вынес из выше написанной недели. Второй подход мог немного увеличивать по мере надобности, но не более чем на час смотря насколько день был трудный. Также в воскресенье отсыпался по максимуму, а в остальное время стабильно 4-5 часа 6 дней в неделю. Ежедневно чувствовал себя хорошо и лишь за час до приближения, если можно так выразиться, нового "подхода сна", не хило в сон ломило.
Как уже писал, чувствовал себя нормально. Говорю что было и иди нахуй теоретик с учебником давай, скажи что я заврался.
Аноним 14/04/15 Втр 19:22:27 #45 №13510 
>>13506
Это обычный день нихуя не делающего еблана из обоссанной шараги. Я блядь не понимаю тогда какого хуя ты вообще забыл на этой доске. Из просторов интернета у него день состоит, сука. Все свои планы осуществил, охуеть молодец какой. Тудулист: почесать жопу, ковырнуть в носу. Я учусь далеко не в самом топовом вузе НГУ, но даже у нас приходится въёбывать мозгом, чтобы понять матстат, решать задачи и эффективно кодить. А ещё плавание и тренировки и по боксу. И то у меня не самое загруженное расписание.

>>13507
Возможно, действительно есть такие люди типа того нихуя не делающего долбоёба, который закончит жизнь в говне и нищете. Вопрос в том: есть ли успешные ныне живущие люди, которые спят меньше восьми часов в день? Высосанных из пальца мифов про всяких Леонардо да Винчи не приводить.
Аноним 14/04/15 Втр 20:02:31 #46 №13514 
>>13510
Вижу из тебя шикарный демагог. Умеешь утрировать в нужные моменты, однобоко воспринимать общение, привирать, заменять и додумывать факты, да опускать часть моего текста. Поэтому и ты иди нахуй превозмогатор двачерский.

Я отписал по сабжу и по личному опыту. А тебе, как я вижу, итт хочется только посраться и показать своё чсв, ал-я "наполеон, а ты еблан из шараги". Учи дальше свою математику и научись говорить нормально, а то от чрезмерного мата суть не проглядывается.
Аноним 14/04/15 Втр 20:07:51 #47 №13517 
>>13509
> давай, скажи что я заврался
Нет, я скажу, что ты долбоёб, который помрёт от Альцгеймера в 50 лет.
>>13510
Это круто что ты так жизнь прохавал и вообще батя всем рассказываешь сколько приходится въёбывать, был бы я тянкой я бы оценил. Но продолжительность сна мало связана с величиной нагрузки. Хикканы могут спать и 5, и 15 часов в сутки. Проблема не в том, что они не устают как следует, а скорее как раз в том, что они никогда не бывают по-настоящему бодрствующими. Во сне не происходит ничего такого, что требовало бы линейно увеличивать длительность при росте нагрузки.

Успешные люди спят обычно 7-7.5 часов и пьют много кофе.
Аноним 14/04/15 Втр 20:53:20 #48 №13521 
>>13514
Если для тебя просто привести пример жизни __нормального__ студента это показать своё чсв, то мне тебя реально жаль. Я-то всё говорю нормально, манька, это ты кончай кудахтать и сам напиши, где я привирал, заменял факты и опускал часть текста. Я те раписал всё по существу: спать четыре часа в день можно только при ритме жизни типичного еблана. Вон другие люди меня понимают, а ты у нас особенный. Две недели по четыре часа поспал, все дела переделал и шибко умным заделался. Черепная коробка на мозг тебе не давит?

>>13517
>Успешные люди спят обычно 7-7.5 часов и пьют много кофе.
Возможно. Но при таком ритме жизни риск инсульта в тридцать лет повышается в разы. Да и сидеть всю недолгую жизнь на стимуляторах удовольствия мало.
Аноним 14/04/15 Втр 22:38:27 #49 №13534 
Разве бывает так, что дела могут закончится?
Аноним 14/04/15 Втр 23:18:26 #50 №13543 
>>13521
> Я-то всё говорю нормально, манька, это ты кончай кудахтать и сам напиши, где я привирал, заменял факты и опускал часть текста.
Окей. Разберём тобою написанное. Нормально он говорит.
Вот мои слова:
>активный день" состоит из учёбы, прогулок с друзьями, просторов интернета и просмотров фильмов
Больше я о себе ничего не писал. Что пишешь ты:
>Это обычный день нихуя не делающего еблана из обоссанной шараги.
Я уже писал, что учился, смотрел фильмы и.т.п. Ты решил не обратить внимания на мою учёбу. Опустил часть текста.
Ты ведь не знаешь где я учусь, однако называешь это обоссаной шарагой, а меня нихуя не делающим ебланом. Однозначно приврал и утрировал. При этом я конкретно написал "учусь", а может быть умолчал обо многом другом, ведь зачем писать о своей жизни на дваче? Поэтому ты умеешь:
> однобоко воспринимать общение
Ведь извилин не хватило понять, что я почти всё время о себе молчал, а ты мне пол жизни расписал. А соседний анон вообще смерть в 50 наванговал.
>Тудулист: почесать жопу, ковырнуть в носу.
Написал тудулист за меня. Приврал/додумал, как вообщем-то и с примером выше.
>Возможно, действительно есть такие люди типа того нихуя не делающего долбоёба, который закончит жизнь в говне и нищете
Я только написал:
>активный день" состоит из учёбы, прогулок с друзьями, просторов интернета и просмотров фильмов
При этом мог ещё многого не написать по уже выше описанной причине. Отсюда те же додуманные факты и одностороннее восприятие общения.
>Сидеть заплывать жиром и говном, чахнуть над прыщами и сердечно-сосудистой недостаточностью, но зато спать пять часов в день, сука.
Утрировал, приврал и додумал. Я о своём виде, здоровье и образе жизни практически ничего не писал.
>Я те раписал всё по существу: спать четыре часа в день можно только при ритме жизни типичного еблана
Я всего 3 раза в жизни такой режим пробовал и всегда заканчивал после двух-трёх недель. А ты говоришь, что я всю жизнь так живу. Утрировал, приврал, недалёко воспринял общение.
>переделал и шибко умным заделался. Черепная коробка на мозг тебе не давит?
Покажи где я выёбывался своим умом. Скорее ты выёбывался, приведя в пример пай мальчика в виде себя со своей математикой, плаванием, боксом и другими пряниками. Мог просто сказать, что так нормальные студенты день не проводят, либо привести в пример кого-то другого, но ты решил именно себя назвать "нормальным студентом", да привести в пример - отсюда чсв. Также я всего лишь поделился своим опытом по сну в 4 часа. Нигде из себя гуру не строил. Даже гайда толкового не расписал, а передал суть вкратце - однозначно мимо.

Скажи, мне удалось тебе доказать, что ты тупой ограниченный кретин? Нормально он говорит. Только хуйню несёшь и не можешь без говна во рту слова сказать.
Аноним 15/04/15 Срд 06:20:56 #51 №13547 
>>13543
Хуя ты телегу накатал, успешный студент. Неслабо так у тебя бомбануло. Ну и пиздец ты тупой, конечно. Про сердечно-сосудистую недостаточность я вообще писал до того, как ты опозорился на всю борду своим ебланским образом жизни, это было замечание по поводу отсутствия спорта.

Знаешь, кукарекать все горазды, но когда человек мудак в своём образе жизни всю свою более-менее нормальную деятельность сводит к лаконичному слову "учёба", то нетрудно догадаться, что как максимум эта его учёба сводится к просиживанию штанов. Не, ну если тебе так обидно, то флаг в руки, напиши, если пацан, мол, так и так, где учишься, на кого, какие там неебические нейронные сети каждый день программируешь и какая там у тебя охуительная мозговая нагрузка. Но если у тебя времени хватает на залипание в кинчик, то я что-то сомневаюсь насчёт эффективности твоей учёбы.

Про то, что я писал, что ты спишь по четыре часа всю жизнь не пизди, я только написал то, что ты всю жизнь живёшь как еблан.

Ну и отдельно по поводу того, что привёл себя в пример -- а кого мне блядь приводить в пример? тётю Клаву из соседнего подъезда? Ты на меня чётко и ясно быканул:
>Ты ещё скажи быдланчик, что это не обычный день студента.

Ну и хуле, я на своём примере показал, каким должен быть обычный день нормального студента. Это нихуя не пай мальчик, пидор, это обычный нормальный студент, который учится, въёбывает, занимается спортом и уделяет полчаса в день, чтобы учить уму-разуму на /se долбоёбов вроде тебя. Если у тебя так припекает от того, что есть люди, которые занимаются делом, то какого хуя тогда ты мне заясняешь про то, что я додумываю и привираю про твою распиздатую жизнь? Тут и додумывать не надо.

Нет, не удалось, зато сам ещё больше опозорился. Говна у меня во рту нет, глаза у тебя ебутся. Это ты сам просто на говно исходишь, вот и брызги залетели.
Аноним 15/04/15 Срд 07:38:06 #52 №13548 
>>13547
В общем вы, сэр, однозначно "достойны" самообразовача. Флаг вам в руки. Должен я ему "как пацан" расписывать где он фейлится в разговоре и какая у меня жизнь.

P.S. Особенно посмешило "Неслабо так у тебя бомбануло", "Опозориться на всю борду". >Подразумевает, что можно опозориться на аиб.
Аноним 15/04/15 Срд 10:21:31 #53 №13554 
>>13548
Паясничать перед зеркалом будешь, леди. Если блядь хочешь чем-то аргументировать свои слова - напиши как пацан чо и как. Не хочешь - иди нахуй и продолжать сосать хуи. Нихуя не можешь даже пояснить, ссыкуха ебливая. Съебывай в пизду с моей борды.
Аноним 18/04/15 Суб 12:02:00 #54 №13702 
>>7045
юмор пикчи слишком тонок
Аноним 18/04/15 Суб 12:12:18 #55 №13703 
А подскажите, что почитать на тему сна и "режима"? Только что-нибудь более-менее академическое, а не обоссанный нон-фикшн. учебник сомнологии - какой конкретно?

----
У самого вместо сна какая-то ебаная хуйня уже целый год. В среднем получается где-то 5 часов в день и 2 больших кружки кофе, анончик тут верно заметил про "нихуя не делающего еблана из обоссанной шараги" - тут вообще непонятны пререкания выше, т.к. нормальный студент должен, блять, въёбывать и высыпаться, чтобы въёбывать, а не с друзяшками няшиться)) и кинчики смотреть(если он, конечно, не учится в этой сфере)
Аноним 18/04/15 Суб 12:15:59 #56 №13705 
расскажите лучше как эта ваша хуйня на работе отражается, если она сложнее подай/принеси/передвинь с места вон ту бумажку ?

похуизм похуизмом конечно, но не всем же тут мамки дотации из чечни платят, чтобы в таком режиме все же жить вам ведь не похуй наверно на желание пожрать, например?
Или хату оплатить, какая-то доля рациональности же присутствует?
Короче с работой как сочитается ?
Например возьмем работу быдлокодера?Все? Становишься недееспособным на время своего экспиремента?Нужно пиздовать устраиваться курьером?
Аноним 16/01/16 Суб 13:13:52 #57 №27424 
не спал 52 часа(не считая микро сны,время от времени дисконект с реальностью) удивительно,но сейчас спать совершенно не хочу,ехал сейчас в такси ловил кайфовую эйфорию,не могу ничего кушатькроме "чудо" шоколадного в течении последних двух дней выпил 6-7 пачек,ел примерно 2 дня назад пачку чипсов лейс, сейчас заходил в магазин купил еще 3 литровых пачки "Чудо" шоколадных,две выпил сразу 2,последняя пока не влазит, но хочу еще, сейчас что делать не знаю,в игрули играть не могу уже,все пересмотрел уже что интересно было,пока писал чувствую сердц колит сильно,думаю надо поспать,не охото пока,скурил пачек 6 сигарет,два часа назад пока принимал ванну,отрубался примерно 5 раз по несколько минут,желание что то деьлатб нету вообще,работоспособность снизилась на 0, деньги нужно зарабатвать,думаю еще денек максимум и надо что то предпринимать, сейчас осознал что спать боюсь,почему точно сказать трудно
Аноним 19/01/16 Втр 05:05:50 #58 №27526 
>>13554
Школота захватывает образовач?
Аноним 21/01/16 Чтв 02:29:00 #59 №27613 
>>27424
Боязнь сна возникает на энный день депривации, как эволюционный защитный механизм организма. Предполагается, что ты не даёшь себе спать при условии, что тебе угрожает опасность, поэтому через некоторое время включаются механизмы, автоматически препятствующие засыпанию, чтобы ты не оказался в беззащитном состоянии. В ситуации с ДС ради лулзов страх заснуть не особо актуален, но едва ли твои пращуры смогли бы выжить без такой программы.
Аноним 09/02/16 Втр 00:05:41 #60 №28611 
я не занимаюсь депривацией, но люблю недосып, меньше чувствуешь холод, боль, похуй на всё, да и вообще настроение лучше, осталось найти оптимальный уровень, когда и работоспособность будет на уровне и эти эффекты.
Аноним 09/02/16 Втр 01:57:17 #61 №28613 
О, как раз над депривацией думал недавно, есть шанс попробовать.
Аноним 09/02/16 Втр 19:21:09 #62 №28631 
>>10999
Пробуй и находи то, что удобно для тебя же
Аноним 13/02/16 Суб 19:25:59 #63 №28780 
Занятная штука депривация. Вчера всерьёз задумался существую ли я и окружающий меня мир.
Аноним 23/04/16 Суб 22:48:00 #64 №35594 
Пишу в мертвом треде. Думаю попробовать депривацию.
Аноним 25/04/16 Пнд 13:57:21 #65 №35754 
>>35594
Пробуй. Если для тебя не спать хотя бы сутки - как два пальца обоссать, то ничего особо сложного.
Аноним 25/04/16 Пнд 16:31:25 #66 №35766 
>>27526
Как будто тут сидят взрослые сэры и дамы.
Аноним 25/04/16 Пнд 16:36:33 #67 №35767 
>>35594
Пробуй. Но все равно нихуя не получишь. Если хочешь миниглюков то это обычно происходит на 2-3 день, да и то не у всех.
Аноним 25/04/16 Пнд 17:01:01 #68 №35769 
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Аноним 25/04/16 Пнд 17:20:41 #69 №35773 
>>35769
Любишь обмазываться несвежей копипастой?
Аноним 26/04/16 Втр 17:42:36 #70 №36015 
>>1472
Двачую. Будучи студентом так делал, правда не специально, периодически еще бухал к тому же. Состояние довольно интересное, сонливость не чувствуется, однако чувствуется какая-то отрешенность. Как будто все ускорилось, а ты остался как был. Еще воспоминания о том времени у меня исключительно в серых тонах.
Аноним 28/04/16 Чтв 09:01:31 #71 №36351 
Заинтересовала тема, буду описывать ощущения тут - https://2ch.hk/se/res/36349.html
Аноним 17/05/16 Втр 18:06:23 #72 №38922 
>>13472
Просто не надо было рождаться уебаном, которому нужно дохуя времени на получение профитов, вася.
Аноним 17/05/16 Втр 18:11:37 #73 №38923 
Пару раз было, что не спал трое суток. Ну просто не хотел. На второй день гулял и чет нехуя не уставал. На третий пытался схавать кактус. Бился головой об стену. Не помню как уснул
Аноним 19/05/16 Чтв 16:44:24 #74 №39181 
В чём различия между сном 3 часа в сутки и сном через день?
Аноним 30/05/16 Пнд 21:37:09 #75 №40628 
>>39181
Трехчасовой сон не вставляет
Аноним 23/06/16 Чтв 08:28:59 #76 №42576 
Бамп.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/16 Чтв 09:55:46 #77 №42577 
>>42576
Нахуя бампать мертвый тред?
Аноним 04/07/16 Пнд 08:22:28 #78 №44093 
>>42577
Потому что могу. Хочу получить больше советов для длительных деприваций и интересны истории анонов при депривации сна на 3+ суток.
Аноним 05/07/16 Втр 18:15:33 #79 №44252 
Какое влияние депривации на бессонницу? Слышал от одной интересной личности, мол, на выходе из ДС пропадает депрессия и бессонница.
Аноним 06/07/16 Срд 08:44:01 #80 №44285 
>>44252
Касаемо депрессии - да, есть такое. Насчёт бессонницы - не исключено, что может помочь, однако не факт.
Аноним 07/07/16 Чтв 13:48:13 #81 №44496 
А как вся эта штука с увеличением суточного цикла влияет на социальные контакты? Как человек будет чувствовать себя среди других людей?
Аноним 10/07/16 Вск 12:15:08 #82 №44662 
>>44496
Хуёво. Выпады, отрешённость, залипания.
Аноним 07/09/16 Срд 18:21:47 #83 №48239 
Если я сплю 3 часа в день это поможет?
Аноним 08/09/16 Чтв 05:03:40 #84 №48241 
>>48239
Нет, не поможет.
Аноним 03/08/17 Чтв 08:43:01 #85 №55284 
Привет Анон, хочу спросить - если я буду спать раз в два дня, какие побочные в долгосрочной перспективе, планирую максимум месяц.
Аноним 08/08/17 Втр 22:14:05 #86 №55457 
>>3021
Бля, такая же хуйня. Пробовал что-то делать совсем не ок и делается и получается, а как не спишь, так сразу уберменш.
Аноним 08/08/17 Втр 22:45:22 #87 №55458 
>>44496
Когда при нормальном суточном ритме будешь анализировать свои дни при ДС, то может показаться, что это будто бы и не ты делал и не мог так делать. С соц. контактами всё нормально.
Аноним 24/08/17 Чтв 21:05:38 #88 №55866 
>>3021
>понимание себя в жизни в таком измененном состоянии сознания кажется гораздо более правильным
>А делать что-то осознанное и потенциально полезное в таком состоянии не получается - слишком быстро устаешь
Видимо ресурсы разума перераспределяются с обычной деятельности на некого рода макромасштаб.
Интересно. Было что-то такое похожее, но не придавал этому значения.
Аноним 10/09/17 Вск 20:49:53 #89 №56269 
Держусь уже 39 часов. Из этих 39 часов поспал только 3 часа. Сейчас планирую поспать ещё 3-4 часа.
По ощущениям-всё очень странно. Как буд-то болит лицо, особенно вокруг глаз. Свист в ушах. Бывают затупы и зависания. Например пол часа назад пошёл мыться и залез в ванную не раздевшись. Вувствуется какая-то депрессивность и вялость, хотя в целоп спать уже вроде не хочется. Когда ложился спать на 3 часа- еле уснул и так же еле проснулся, хотя состояние было не такое как обычно бывает по утрам.
После 25 часов депривации- отправился на тренировку. Если бы не она- дропнул бы нафиг и бухнулся бы нафиг спать. Перед тренировкой выпил кофе. Боялся что сердце откажет лол. Оно очень сильно билось и по всему телу была слабость (как от никотина но вроде другая какая-то)
Какую-то хуйню уже писать начинаю, мозги совсем не работают.
Надеюсь завтра будет легче
Аноним 12/09/17 Втр 18:02:17 #90 №56306 
1505225320403.jpg
Старые записи с 2016. Может, кому надо, чтобы понять. Спал по 2-4 в день.

Дневник депривации сна. /
Здесь я буду вести дневник того, что происходит каждый день. (Сон не более 4 часов в день)
15 октября-первый день. Лёгкая сонливость. Особенно сильная стала к ночи. Но лампа в морду и книга помогли пережить до пяти утра, после и поспал три часа.
Второй день-16 октября. Блять! Как же хотелось утром спать. А эта боль в глазах... Периодически днём случались припадки 'тормазнутости'. Зеваю очень часто. Особенно, когда задумываюсь. Сейчас стало проходить. Спать не хочется. К вечеру стали появляться 'мошки' перед глазами. Больше ничего. Ждём дальше..
- Третий день.
17 октября.
Проснулся. Понял, что спать вообще не хочется. На часах было 6:30. (Заснул в 4:00). Решил, что сломались часы. (блять, все проебал из-за батарейки!). Недовольный пошёл в другую комнату за другими часами, чтобы узнать время. Пока одевал тапочки, стало так сонливо... Когда надел, понял, что голова кружится так, как никогда в жизни не кружилась. Еле доковылял до кухни. 6:40 же было! Вскоре вернулась и боль в глазах и желание заснуть(Добро пожаловать. Снова)... К 8 утра головокружение прошло почти полностью. Днём спать не сильно хочется. Хотя вестибулярный аппарат работал отвратительно. Часто заносило, а наклониться-так и вовсе почти падал. Вот жду ночи. Пока накачал Стивена Кинга и Лавкрафта. Будет, чем заняться.
Блять! Читать невозможно. Зренние рассеивается, что пиздец. Размытость хуже, чем у мокрого стёкла

Ночь была очень тяжёлая. Постоянно хотелось заснуть. Спал 3 часа. Я искренне верил, что голова не может кружиться сильнее, чем вчера. Наивный... С утра по дороге на кухню наебнулся. Надо же! Теперь днём спать хочется почти так же сильно, как и ночью. Глаза болят. Очень.
P.s: а пикч с глазами у меня ещё полно.

Пятый день! Никаких отличий, по сравнению со вчерашним днём, кроме ещё большей дезориентации в пространстве. Хотя, нет. Есть отличия. Спать меньше по ночам хочется, хотя стало хотеться днём. В общем, теперь всегда одинаково сонливо. Да и по ночам так грустно становится.. Умудрился наорать на троих человек за день. Причём, за ерунду. То на ногу наступили, то толкнули. А я, не знаю, почему, но сильно злился каждый раз. Очень сильно. Кажется, если бы была возможность, я бы прирезал каждого из них.

Шестой день.
Эх. Пополнил вчерашнюю запись(в комменты)(ибо вчера писал в девять утра). А теперь по теме: голова больше совершенно не кружится, спал сегодня чуть больше двух часов. Хоть голова и не кружится, но спать всё ещё постоянно хочется. Глаза болеть меньше стали, но не перестали. Самое ужасное-я стал беситься от каждого пустяка. Эх. Жалко людей, которые мне попадаются под руку... Появилось вчера вечером странное сильное желание покончить с собой. Под вечер я, похоже, ещё больше схожу с ума, ибо два часа подряд сидел, тупо смотря в потолок(не спал).
Итак. Что на данный момент мне дала депривация? Углубление депрессии, апатия, боль в глазах, сонливость, снижение дееспособности, ухудшение памяти, тормознутость, припадки, когда я по часу смотрю на что-то статичное(чашка, потолок). Я не могу начать спать, как раньше. Я не хочу возвращаться в свою 'реальную' жизнь, где я внимателен и не могу погрузиться с себя. Я не хочу возвращаться в этот маленький ад. Поэтому...
Продолжаем!
Вечер: умудрился посраться со всеми ИРЛ знакомыми. Пока смотрел в окно увидел летающие головы Тарасов Бульб. Четыре штуки. После моргания пропали.

Седьмой день.
Ночью болела голова и слипались глаза. Утром(четыре часа спал) вполне нормальное состояние. Почти никаких проблем, кроме лёгкой сонливости. Хотя. Можно считать проблемой слуховые галлюцинации? Так вот. Периодически слышу шипение радио и голос, как в телефоне. Разобрать, что говорит не могу. Сижу сейчас-батарею слушаю. Она что-то пытается сказать женским голосом. Жаль, понять не могу.

Заснул, по привычке в пять утра, надеялся поспать до девяти. Ага. Ща. Забыл, что мне в восемь к врачу. Хорошо, хоть будильник помнит... Вот в семь и проснулся. Часа два был, конечно, немного сонный. Вот потом стал постоянно тупить, забывать, что видел только что. Как дорогу переходил-это надо видеть было: махал головой во все стороны, чтобы ТОЧНО заметить машину, если что. Вот вернулся. Что забавно, врачиха заметила моё необычное состояние. Вот и сказал ей, что не спал(Одну ночь не спал, сказал). Она: 'А. Это от нервов. Сегодня поспишь хорошо'.
Вот думаю, а может она была цыганской иль типа того. Вдруг засну пред монитором. Кофе в доме кончилось(Гадость, но пил, ибо сонливость сбивало). Ждём дальше же!

Девятый день. С утра не могу нормально ничего нормально делать, глаза слипаются, спать хочется. Постоянно почти засыпаю. К вечеру немного прошло. Но обычно, утром я не был сонный, что ли.
P.s: пикрандом. Как обычно.

Девятый день.
Забавно. Какие стены стали необычные. На них видны множество мелких букв. Жаль, как только их читать пытаюсь, они пропадают, но эти буквы повсюду. На стенах домов, на земле. Везде. Интересно узнать, что на них написано.

Десятый день.
А полы такие странные стали. На них буквы постоянно появляются и исчезают. Боковым зрением часто вижу белый шар летающий.
Глаза слипаются, красные, болят. Спать то как хочется.


Одиннадцатый день.
Постоянные силуэты и шары светящиеся на боковом зрении. Глаза красные и болят постоянно. Спать хочется почти постоянно. Заниматься хоть чем-то неврзмодно. Буквы пляшут. Память вообще ужас, щабываю все, что читаю и слышу/вижу


Двенадцатый день.
Как же ночью глаза болели... А закроешь-сильнее болят. Вот и сидишь. Как статуя.
Постоянные приступы 'тупизма и сонливости'. Невозможность нормлбно ориентироваться в простроанстве.
А самое весёлое-у меня под окном улица. И там сейчас сидит большая белая змея(два этажа ростом), с головой, как у клона из 'Звездных войн'. Интересно, когда исчезнет? Да и силуэты на боковом зрении. Не пугают, конечно. Но все же.

Интересно, когда третья стадия, а то чувствую себя дауном почти постоянно.

Тринадцатый день.
'Капча' на стенах и на полу стала отчётливее. Завтра зарисую. Только теперь она стала 'плавать'. Влево-вправо, вниз-вверх.
А вот что самое весёлое, так когда переходил из комнаты в другую, заметил тень, которая 'убежала по полу'. Я лишь усмехнулся и пошёл в ту комнату. На подходе услышал сильный гудящий звук. Звук исчез. Ничего в комнате, ясное дело, не было. Но все же...
Вот по совету одного знакомого купил кофеин в таблетках. Теперь хоть по улице ходить можно и тут писать без ошибок. Конечно, одной таблетки хватает где-то на 1,5 часа, но все же. Можно сделать что-то нужное. Такие дела.


Четырнадцатый день.
Не понимаю, почему глаза болят только утром? Странно, что сегодня не было галлюцинаций. Хотя и тормазнутость немного прошла. Странно это

15 день.
Сонливость была только утром. Днём почти не тормозил,'хотя галлюцинации есть. Глаза на потолке, шепот под ухом, когда задумался. Боли во всем теле, а особенно в мышцах

16 день.
Странно. Почему-то пропала 'капча' на стенах. Постоянная усталость. Да и, что самое забавное, депрессия началась. Вот, собственно, все. Даже рассказать нечего

Семнадцатый день. Теперь уж точно.
Почему все так повторяется? Почему снова ощущение сильной сонливости и больше ничего? Ни глюков, ни искажений времени? Эх... Грустно это.
Аноним 14/09/17 Чтв 00:45:53 #91 №56329 
15052504696860.jpg
>>56306
Ребятки, поосторожнее с этой дрянью, это же пиздос.
Аноним 14/09/17 Чтв 17:42:21 #92 №56344 
>>56329
Чому? Годно. Для меня это был крайне полезный опыт.
Аноним 15/09/17 Птн 02:29:56 #93 №56349 
Хуйней какой-то страдаете, ебанутые. Однако, вкачусь. Много раз было, что не спал 36-48 часов. Не специально. Так вот, когда все-таки ложился спать, засыпал плохо, то отрубался, то снова просыпался и так несколько раз. Но самое охуенное в том, что в большинстве случаев это приводило к сонному параличу с его глюками. А из сонного паралича удавалось попасть либо в осознанный сон, либо испытать так называемый внетелесный опыт. Не верю, что в такие моменты некий дух выходит из тела, однако по ощущениям это именно как выход из тела.
Аноним 17/09/17 Вск 11:40:48 #94 №56407 
>>56344
>Для меня это был крайне полезный опыт.
Ну, если для вас было что-то полезное, это хорошо, конечно.

Просто когда человек доводит себя до галлюцинаций и потери координации и моторики, тормознутости и прочего, он явно делает что-то не очень полезное организму, не говоря о том, что так можно и под машину попасть или навернуться откуда-нибудь.

В общем, будьте осторожны.
Аноним 21/01/19 Пнд 01:10:53 #95 №71704 
Сап, образовач! Очень хочется узнать, как буду чувствовать себя на 3+ сутки депривации. До этого пробовал только ровно 3 суток. Последний раз с 17 по 19 января этого года. Планирую начать сегодня. Очень хотелось бы, чтобы кто-то присоединился ко мне для взаимной поддержки. Буду итт отписываться периодически.
Аноним 21/01/19 Пнд 02:12:17 #96 №71706 

У меня от обычного недосыпа уже провалы в памяти начинаются ввиде пропущенных букв в тексте или выпадают целые куски из того что происходило несколько минут назад. Один раз держался целые сутки, но вырубился и даже не заметил как это произошло, просто выпало из памяти. Не знаю как вы можете сохранять контроль. Единственное ради чего стоит попробовать это галюны не более.
Аноним 21/01/19 Пнд 05:57:33 #97 №71709 
>>71706
Попробуй двое суток хотя бы. Это же очень интересно.
Аноним 21/01/19 Пнд 06:08:10 #98 №71710 
>>71704
Отсчет пошел. Чувствую себя хорошо и выспавшимся. Установил для себя несколько правил. Не принимать горизонтальное положение, больше 10 минут не находиться в сидячем положении. Поскольку к концу вторых суток у меня начинаются микросны, допусается в общей сложности полчаса микоснов за сутки. Конечно, всеми силами буду стараться избегать микроснов. Отпишусь через сутки.
Аноним 21/01/19 Пнд 14:30:40 #99 №71719 
>>71709
Я фрилансер, а это два дня из графика, плюс чтобы отоспаться нужен целый день будет очень рискованно терять столько времени.
sage[mailto:sage] Аноним 22/01/19 Втр 06:12:22 #100 №71747 
>>71710
Сап, /se. Отписываюсь, как обещал. Очень плохо прошли первые сутки. С 9 до 17 была мелатониновая атака -- постоянно спать хотелось, ничего не помогало, клевал носом, ничего делать не мог, хотел уже было завершить марафон из-за большого количества микроснов, но передумал. Буду надеяться, что на вторые и третьи сутки не будет такой длительной атаки. Сейчас чувствую себя хорошо, спать не хочется. Давление 111/76, пульс 63, темп. 37. Отпишусь через сутки.
Аноним 23/01/19 Срд 07:54:39 #101 №71778 
Сап. Прочитал гайд, вроде все понятно. Проявите только 1 момент по поводу сна. Тобишь, я решил начать. И сплю с 23:00 до 3:00 , после бодрствую, и так каждый день?
sage[mailto:sage] Аноним 23/01/19 Срд 08:44:18 #102 №71779 
>>71778
Можно и так.
sage[mailto:sage] Аноним 23/01/19 Срд 08:51:08 #103 №71780 
>>71747
Отписываюсь, как обещал. К сожалению, в связи с занятостью вынужден завершить ДС. Из эффектов стоит отметить только поднятие настроения периодами, небольшие слуховые и зрительные иллюзии.
Аноним 24/01/19 Чтв 13:39:14 #104 №71813 
Последствия ночи без сна в 17 лет, это прикольное ощущение необычного проявления дереализации и странное восприятие времени (день очень длинный); последствия ночи без сна в 24 года это: "бля, отъебитесь, дайте мне упасть, и не беспокойте следующие 20 часов".
Аноним 15/04/19 Пнд 00:37:50 #105 №73468 
apr19252965444.1552927519.jpg
Тоже попробую сонную депривацию на 3 дня, моя цель - достигнуть самой черной как черная дыра депрессии. Проснулся 10 часов назад.
Аноним 15/04/19 Пнд 16:02:33 #106 №73477 
>>73468
Каких только поехавших нет на Земле.


мимо в депрессивной стадии биполярки, жду гипомании, тоже что ли депривацию сна попробовать
Аноним 15/04/19 Пнд 23:07:09 #107 №73482 
>>73468
Полный провал, проспал весь день.
>>73477
Сухое голодание попробуй.
Аноним 16/04/19 Втр 01:34:25 #108 №73485 
>>73468
хорошо когда у человека есть цели в жизни
Аноним 11/06/20 Чтв 22:11:57 #109 №86216 
>>73477
Сейм, тоже биполярка, гипу охота. Может ли дс её вызвать?
Аноним 12/06/20 Птн 18:05:26 #110 №86230 
>>1221 (OP)
Депривация, как и любой другой недостаток сна, вреден. Это не имеет никакого отношения к саморазвитию, скорее деградация.
Высыпайтесь как следует.
Аноним 15/06/20 Пнд 20:33:52 #111 №86419 
15920951639780.jpg
>>1221 (OP)
Это пиздец вредно, долбоёбы. Когда в вуз поступал, три месяца готовился - ночами не спал. Кратковременная память ухудшилась, я стал тупее. Кстати, так и не поступил куда хотел.
Аноним 23/02/23 Чтв 00:34:23 #112 №111712 
>>27526
А когда было иначе?
Аноним 23/02/23 Чтв 00:41:37 #113 №111713 
>>56269
>ссаные 39 часов без сна
>хотя нет, 3 часа поспал
>то есть полтора дня со сном
>Как буд-то болит лицо, особенно вокруг глаз. Свист в ушах. Бывают затупы и зависания. Например пол часа назад пошёл мыться и залез в ванную не раздевшись.
Депривация уровня /se/. Ты слабенький какой-то.
Аноним 23/02/23 Чтв 01:07:09 #114 №111715 
>>1749
>>3021
> а депрессия, потому что именно депривация сна - метод ее лечения
> Только лечит она её ровно на время депривации
Не лечит, а скидывает практикующего на нижнюю ступень пирамиды Маслоу ввиду острого дефицита самых базовых физиологических потребностей, необходимость закрытия которых затмевает все эти ваши депрессии и экзистенциальные кризисы с верхних ступеней.
>>3021
>>55457
>>55866
> часто самоощущение, мотивации и в целом какое-то понимание себя в жизни в таком измененном состоянии сознания кажется гораздо более правильным, чем в обычном. Сразу хочется все поправить и начать вот прямо с завтра зажить Правильно. В дневник бывает что-то такое воодушевляющее пишу. Но все эти инсайты и прозарения испаряются стоит только проспаться. А делать что-то осознанное и потенциально полезное в таком состоянии не получается
Это иллюзия и самообман. Примерно то же самое, что сильная мотивация и твёрдая намеренность начать бегать по утрам с завтрашнего дня, когда лёг спать и не можешь заснуть какое-то время, но в большем масштабе. Во всех случаях ты одинаково осознаёшь, что не можешь нормально и продуктивно заняться этим прямо сейчас, потому что надо ложиться спать и рано вставать в первом случае или ты просто никакой в случае депривации, и поэтому со спокойной совестью тешишь себя фантазиями, когда у тебя есть такое железное оправдание перед самим собой.
Аноним 24/02/23 Птн 01:11:27 #115 №111734 
Ебать вы ктулху пробудили, спрашивается, нахуя. Лучше бы и дальше на дне спал, пардон, депривировал.
Аноны, одумойтес, не спать больше двух суток вредно для здоровья. Это укорачивает вашу жизнь.
Аноним 13/06/23 Втр 05:10:51 #116 №114520 
Не сплю всю ночь и сейчас 8 утра, КАК ЖЕ ОХУЕННО. Чувствую себя человеком, хочется общаться с людьми, делать что-то полезное, веселиться, самоуверенность повысилась. Я конечно чувствую себя усталым, но и одновременно ЭНЕРГИЧНЫМ ШО ПИЗДЕЦ (да, звучит парадоксально, но это так). Всякие хуевые мысли не приходят на ум и хочется просто делать. Как сохранить это состояние навсегда? Я же когда лягу спать и обратно превращусь в унылого депрессивного хуя, которому лень пойти в душ сходить? Аноны, я готов на все чтобы я всегда чувствовать себя так хорошо как сейчас. Мне нужно сходить в психотерапевту для колес? Или можно естественным путем добиться такого самоощущения? Помогите
Аноним 13/06/23 Втр 06:28:51 #117 №114521 
>>114520
Ты полностью от сна отказался и просто одну ночь не спал? Или стрик из нескольких идёт
Аноним 13/06/23 Втр 06:41:21 #118 №114522 
>>114521
Полностью от сна и одну ночь не спал
Аноним 13/06/23 Втр 17:36:48 #119 №114532 
>>114521
Я боюсь что все вернется на круги своя
Аноним 13/06/23 Втр 18:04:32 #120 №114533 
>>114532
Бро, тебе надо тренироваться. Очевидно что с первого раза не получится задепривиировать сразу на несколько суток. Попробуй недельку пожить методом сна через день, т.е. одну ночь полностью не спишь, другу спишь и так чередовать. А там когда появится время, когда будет менее заёбно, то и попробуешь максимум продержаться
Аноним 14/06/23 Срд 12:06:14 #121 №114544 
>>114533
Это разве не будет ебать как вредно для здоровья?
Аноним 14/06/23 Срд 13:05:33 #122 №114545 
>>114544
Конечно будет. Ну а как ты хотел, тут либо погружаешься с головой в тему и преисполняешься, отвергая привычную жизнь, либо просто увлекаешься этим, не имея возможность достигнуть максимума
Аноним 15/06/23 Чтв 04:47:18 #123 №114573 
>>114545
А тебе это самому помогло добиться долгосрочных результатов?
Аноним 15/06/23 Чтв 10:59:36 #124 №114575 
>>114573
Долгой дистанции с полным отсутствием сна не существует (конечно если мы имеем в виду не пару дней, а месяца). Если хочешь долгосрочные результаты то попробуй уменьшить время сна, но не меньше 4 часов, лучше даже минимум 4.5 часа спать и обязательно надо при этом засыпать до полуночи, то есть в 10-11 часов ночи. Если в такой поток режима войти, то больше месяца ты точно сможешь так прожить, а если и с минимальным количеством негативных эмоций, то там и 2-3 месяца можно так прожить, будешь кайфовать от того, что пока 4 утра и все спят, ты чё-то мутишь в реальности, а не просто смотришь картинки своего подсознания с закрытыми глазами
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения