Сохранен 281
https://2ch.hk/psy/res/303067.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Саморазвитие и осознание.

 А.Д. Птн 14 Фев 2014 15:48:18  #1 №303067 
1392378498677.png

Добрый день мой дорогой Аноним. Меня зовут Альберт Диввер и мне интересна практика психоанализа на этом сайте. Этот тред будет посвящен разбору ваших проблем, так что не стесняемся. Все что здесь будет написано, здесь и останется(в этом плюс анонимности). И так если у тебя потные ладошки, постоянное беспокойство, социопатия, депрессия, фобии и многие другие проблемы(также не исключена начальная работа при галлюцинациях) тебе сюда.
Но смею вас предупредить если вы тоже практикуете или имеете критику, мнение отличное от моей работы то прошу оставить её при себе, либо написать на указною почту ([email protected]). В иных случаях мы не придем к общему решению так как консилиум невозможен(хотя кого я обманываю половина постов и советов находиться на уровне /бреда/). Так что школьник твое рвение похвально, но сначала пройди хотя бы педушный курс, а лучше начни самообразоваться по средствам книг(потому что наша система образования оставляет желать лучшего). Но если тебя посещают мысли об управление другими людьми по средством психологии, а также доведения их до само убийства, прошу напиши сюда и мы найдем способ вывести тебя из этого порочного круга.

Также я провожу видео курсы по само развитию. Это поможет исключить типовые вопросы и уравновесить расшатанную психику.
начало практики:
1
http://www.youtube.com/watch?v=GN9AdyB3X8A
2
http://www.youtube.com/watch?v=AJr2aTU1vus
Сюда я буду со временем скидывать их, эти курсы вполне своеобразны, по этому:
не рекомендовано страдающим эпилепсией и имеющие предпосылки
также людям с высокой чувствительностью нервной системы
для чего я использую видео эффекты? Простая концентрация внимания, поверь просто слушать это было бы скучно и половину сознание просто бы слило.
Если ты думаешь что это сделано с целью поработить тебя (были тут такие, скорее это выражено в паранойи местного контингента) вот видео развеивающее этот миф:
http://www.youtube.com/watch?v=RISMnTniq0g
Для чего этот маскарад? Все просто, человеку легче воспринять инфу либо от авторитетного человека, либо от полностью обезличенного.(я не пропиареный специалист так что...)
Видео для простого осознания, специально не изобилует терминами и подано в форме потокового сознания. При этом замешено на восточных практиках, т.е. без лишних мистерий и без упарывания таблеток(сначала убираем психоз и сбалансируем личность, потом уж лечиться основательно если не поможет). Приступим.
захожу либо утром 10:00-12:00 либо днем 3:00-6:00.

sageАноним Птн 14 Фев 2014 15:55:41  #2 №303068 

>>303067
Иди нахуй клоун

А.Д. Птн 14 Фев 2014 16:05:51  #3 №303069 

>>303068
что тебя беспокоит друг мой, можно услышать что с тобой произошло? может мы найдем причину твоего негатива.

sageАноним Птн 14 Фев 2014 16:07:45  #4 №303071 

>>303067
>мне интересна практика психоанализа на этом сайте.
Проиграл. Учитывая что тут только фркуты с сиозс жрут и решают все ПРОСТО. А ты еще и интересуешься протухшими теориями. Собственно, ты как раз сюда вписываешься, будет еще один клоун не имеющий никакого отношения к психологии или психотерапии, но называющие себя таковыми. К чему это я все, так это к тому, что въеби сажи с утренней мочей ослят в полнолуние, долбоеб.

А.Д. Птн 14 Фев 2014 16:18:24  #5 №303074 

>>303071
то есть тебя беспокоит альтернативная практика? страх всего нового это естественно для неокрепшего сознания. так что прошу успокойся и попытайся изложить полностью свою мысль. А насчет фруктов и антидепрессантов для не зрелого организма я не уверен. многие врачи используют плацебо для пациентов не достигших 28. просто потом не сможешь без таблеток выйти на улицу. насчет фруктов да но они хороши не отдельно от пищи основной, а совокупности.(недавно читал что от ваших советов тут в обморок падают) при неврозе надо жрать как бык доруг, мой

sageАноним Птн 14 Фев 2014 16:31:04  #6 №303079 

>>303067
>видео курсы
а вот нельзя это всё писать текстом? некоторые люди вообще-то лучше воспринимают визуальную информацию

>Все просто, человеку легче воспринять инфу либо от авторитетного человека, либо от полностью обезличенного
>воспринять
интересно, лжешь ты сознательно и бессознательно?

А.Д. Птн 14 Фев 2014 16:43:51  #7 №303086 

>>303079
>интересно, лжешь ты сознательно и бессознательно?
что ты понимаешь под сознанием и бессознательностью?
дай развернутый ответ. тогда я может помогу тебе понять что что может являться ложью, в пределах неосознанного.
>а вот нельзя это всё писать текстом? некоторые люди вообще-то лучше воспринимают визуальную информацию

а текстом нельзя, я устою переписывать одно и тоже тысячу раз. тем более в теме это описано прекрасно. если ты конечно прочитал, иначе твой комент достаточно глуп. тем более я вижу что у многих тут проблема с самооценкой. так что критика на данный момент необоснованна и скудна.(читаем внимательно тред господа критики, нечего засорять)

sageАноним Птн 14 Фев 2014 18:11:18  #8 №303105 

>>303074
>то есть тебя беспокоит альтернативная практика? страх всего нового это естественно для неокрепшего сознания. так что прошу успокойся и попытайся изложить полностью свою мысль.
Только посмотрите на этого мистера "я не проецирую". Ясно все с тобой, с восточником и фруктовиком уже подружился? А с трансерфером?

А.Д. Птн 14 Фев 2014 18:28:25  #9 №303109 

>>303105
>"я не проецирую"
ну я не лезу в темы которые не знаю.
>с восточником и фруктовиком уже подружился?
постарайся прочитать предыдущее посты, это не сложно.

скажи как ты пришел к выводу о проецирование. просто я вижу нарушение мыслительного процесса у тебя. можешь мне привести стандартную логическую цепочку, как у тебя происходит осознание с помощью зрения. если справишься то уже поговорим о школах психоанализа)

sageАноним Птн 14 Фев 2014 19:05:43  #10 №303113 

>>303086
>что ты понимаешь под сознанием и бессознательностью?
я имею ввиду "ты понимаешь, что постишь ложные утверждения или нет?"

>читаем внимательно тред
>тред
што-кто-где-какой тред?


алсо, я посмотрел твои видосы. если ты не понимаешь регрессивную подноготную происходящего, то ты хуй ПРОСТОЙ, и очередным мотивационным видео ничего не добьешься

А.Д. Птн 14 Фев 2014 19:27:49  #11 №303116 

>>303113
>алсо, я посмотрел твои видосы....и очередным мотивационным видео ничего не добьешься
регрессия заложена как основа на видео. все идет с учетом на откат(смотрел не внимательно). не думай что регрессия только один подводный камень. имей в виду есть еще и травмы, фобии и прочий букет. что врятли можно вывести без гипноза и осознания, а это не одна статья это уже изучение истории болезни.
А насчет мотивации, я не делал расчет на это. скорее наоборот уравновешивание, (мотивация вредна при раз балансировке) сначала очищаем, потом работаем.

>>303113
>я имею ввиду "ты понимаешь, что постишь ложные утверждения или нет?"
а где, примеры ложных утверждений?
и кстати где практика зрительного осознания? без нее я считаю диалог с тобой бесполезен.

Аноним Птн 14 Фев 2014 19:30:41  #12 №303117 

>>303067
>по средствам
>по средством
ПОСРЕДСТВОМ же.
ОП, я понимаю что ты стараешься для людей. Я тебя поддерживаю. Но ты должен проложить "мостик" понимания, который воспримут спокойно. Ты же, на мой взгяд, не достаточно искреннен и всех называешь друзьями и смотришь свысока. Не стоит делать этого, друг мой. Это лишнее.

sageАноним Птн 14 Фев 2014 22:43:33  #13 №303164 

>>303109
Мамка твоя тебе скажет, я когда ее ебать буду, отвечу на все твои вопросы.

Аноним Суб 15 Фев 2014 02:46:02  #14 №303213 

ОП, а почему ты допускаешь такое количество грамматических ошибок?

Аноним Суб 15 Фев 2014 02:59:32  #15 №303215 

>>303067
>по средствам книг
Чувак, до этого момента воспринимал всерьёз твою писанину, но это просто вынос, образование нужно в первую очередь тебе.

sageАноним Суб 15 Фев 2014 03:17:07  #16 №303217 

>>303215
У него с первого предложения ошибок куча. В общем, сажа "специалисту".

sageАноним Суб 15 Фев 2014 07:41:08  #17 №303225 
1392435668630.jpg

Хуй соси, быдло. Лена, 5 лет

А.Д. Суб 15 Фев 2014 11:05:35  #18 №303241 

>>303215
ну был я в педухе, ну просидел там 5 лет и что дальше? половина преподов с альцгеймером + левых людей на курс напихали. так что нахуй эту систему образования.(нет в глубинке сейчас, надо в дс ехать) но если дрочишь так на справки то экстерн в помощь, а практика в школах собирать детские рисуночки меня не прельщает. так что без самообразования не как. плюс такого подхода при поступлении школьнику будет легко.(школьнику ни как нельзя без университета!!!! ты неправильно меня понял)но увы я надеюсь что меня окружают талантливые люди, которые может чуток могут работать со своей головой

sageАноним Суб 15 Фев 2014 11:24:07  #19 №303242 

>>303241
Ну охуеть теперь. О том, что грамотная речьв том числе и письменная - суть уважение к собеседникам, уже и не слышали.
Невозможно относиться серьезно к якобыспециалисту тонких материй, который даже изъясняться то корректно не может.

sageАноним Суб 15 Фев 2014 12:33:50  #20 №303249 

Это такой тонкий тролль на грани жира.

sageАноним Суб 15 Фев 2014 12:44:23  #21 №303251 

>>303241
Да-да, во всем виноваты преподаватели, это они ответственны, что ты неграмотен. По такому отношению к образованию очень многое понятно. Жуй сажу, дебилушка.

Аноним Суб 15 Фев 2014 18:55:07  #22 №303306 

>>303251
>>303242
>>303225
анончик,ОП то тебя разъебал,че семенишь-то?сейчас поле все засадишь

Аноним Суб 15 Фев 2014 19:28:57  #23 №303308 

>>303241
Судя по манере речи и построению предложений лечение нужно тебе самому.

Аноним Суб 15 Фев 2014 19:38:15  #24 №303309 
1392478695134.png

Охуенный тред.

Аноним Суб 15 Фев 2014 20:02:13  #25 №303311 

>>303067 с точки зрения психоанализа, влечение к фурри - это что? Причем, своего пола? У меня есть своя маленькая теория, но хотелось бы выслушать, что скажут люди, которые причастны больше, чем прочитавший пару лекций Фрейда я.

sage Mengele Суб 15 Фев 2014 20:05:07  #26 №303313 

>>303311
Профессионалы скажут, что ты хочешь выебать своего кота.

sageАноним Суб 15 Фев 2014 20:06:00  #27 №303315 

>>303306
>семенишь
Детектор чини.

Аноним Суб 15 Фев 2014 20:12:19  #28 №303317 

>>303313 ага, причем, раз кота у меня нет, то я хочу выебать воображаемого кота, который, как мне кажется, ходит у меня по дому, так что у меня психоз.

Аноним Суб 15 Фев 2014 20:20:00  #29 №303318 

>>303317 хотя нет, наверное, раз мне кажется, что он ходит, то это невроз, а вот если бы я видел, как он ходил и бросался выебать прохожих, то это психоз.

Аноним Суб 15 Фев 2014 21:14:36  #30 №303338 
1392484476568.png

>>303311

Аноним Суб 15 Фев 2014 21:44:51  #31 №303350 

>>303242
>>303251
ебать,чуваки, тут серьезные вещи толкуют,а вы как ебло себя ведете.Хули до грамматики какой-то доебываетесь,это же тупо

Аноним Суб 15 Фев 2014 21:49:22  #32 №303352 

>>303350
к вышенаписанному добавлю,что как раз таки этот чел грамотные видео заливает и изливает свою точку зрения по теме, видно,что он не одного мюсье Фрейда почитал.

А.Д. Суб 15 Фев 2014 21:54:18  #33 №303353 

>>303311
>влечение к фурри - это что?
исходя из чего появилось это желание. также нужно увидеть всю картину твоих переживаний. и узнать сколько лет, каковы отношения с противоположным полом, иметься ли проблема в общении, последний половой контакт, полная ли семья в которой рос? (изложи свою теорию интересно)

Аноним Суб 15 Фев 2014 21:57:06  #34 №303354 

>>303350

хуй соси быдло,ебал я твой смысл

sageАноним Суб 15 Фев 2014 22:04:03  #35 №303358 

>>303350
>ебать,чуваки
>серьезные вещи
>на видео мудак в маске
>он думает что дело в грамматике
Понятно.

Аноним Суб 15 Фев 2014 23:23:50  #36 №303387 
1392492230621.jpg

>>303353 23 лвл, девственнота, максимум что - обнимался под пледом лол, противоположный пол до 21 года не привлекал в принципе (просто интересовался другими вещами и все, никогда не было времени), потом одна девушка понравилась, но узнав на ее примере, пожалуй, все самое неприятное о женском поле, сделал для себя неутешительные выводы. Так что, хотя женское тело и может привлекать меня иногда, как сексуальный объект, сама женщина, даже если она мне очень нравится, как человек, просто не может стать для меня объектом романтических чувств. А без последнего я вообще не понимаю зачем что-то затевать. Свой пол в ИРЛ не привлекает, точнее привлекают в нем только феминные черты, и хотя к одному куну я когда-то испытывал чисто романтическое влечение, но не сексуальное, потом это прошло и перешло в товарищеские отношения.

Семья полная, скорее патриархальная.

Теория у меня простая, например, при собаке или кошке ты не будешь стеснятся переодеваться, потому что она тебя не оценивает. А при противоположном поле переодеться может быть и стыдно, если ты только ты не Апполон, да и при представителях своего пола это не всегда удобно может быть. Ты может взять кота на руки или погладить собаку, а к человеку ты так запросто не подойдешь, во всяком случае не ко всякому. Так вот, фурри - это самый психологически комфортный партнер, потому что он сочетает в себе человеческие черты, которые привлекают тебя достаточно, чтобы возбуждать и одновременно звериные черты, то есть отсутствие всякого оценочного суждения по поводу тебя. Можно сказать, что с таким партнером ты как бы находишься вне половых игр, не участвуешь в эволюционной гонке размножения, это рождает определенный комфорт.

А.Д. Вск 16 Фев 2014 04:10:14  #37 №303446 

>>303387
Хочу тебя расстроить, животные вполне имеют систему оценки. Хотя бы прецедент с еблей тян с собаками.(происходит на уровне инстинкта)
Насчет тебя, могу сказать одно. Возможно замедленное развитие половых функций(нужно узнать точное время пробуждения либидо. 21 это слишком, было что-то раньше). Далее неверное представление о женщинах (как к чему-то полностью чистому и святому детское отношение, мало практики). Но не надо думать что они поголовно грязны. каждая по своему уникальна и у каждой тоже есть проблемы. Возможно это был просто не тот человек, с которым можно было бы тебе получить психологическую разрядку(для начала просто общение, возможно мешает эго). Также необходима социализация(не испытывать дискомфорт). Но сейчас важно найти что стало точкой отправки, перескажи свои неприятные ощущения насчет той женщины, желательно подробно.

Что же до теории. Ты остановился на своих чувствах, которые отражаются от твоего восприятия. Твой анализ чувств, таких как стыд не приведет к воспоминанию где была нанесена травма.
Надо еще вспомнить ту ситуацию с куном (не всегда должно быть сексуальное влечение и стимуляция для воздействия на психику)
Сначала если действительно хочешь разобраться надо найти перво причину и сбалансировать сознание. Баланс будем достигать через смягчение чувства стыда своего тела. надо быть менее требовательным к себе, идеальных не существует помни это. Эго не позволит по началу, но нечего быстро не происходит.

И еще вероятно что то было в детстве. вспомни наказывали за какие то поступки сексуального характера (раннее познание своего тела). Заставляли быть прилежным мальчиком(строгое соблюдение норм морали родителей) применяли наказание за непослушание.
Этого хватит для первого раза. Пока слишком рано говорить о чем либо. Надо узнать все поставленные мной вопросы, а потом уже строить свои действия исходя из ответов.

Аноним Вск 16 Фев 2014 14:16:51  #38 №303485 

>>303067
ОП хуй нахуй социолизация,нахуй что-то решать -нам трапиков и фурри подавай и хикковать

Аноним Вск 16 Фев 2014 18:58:03  #39 №303581 
1392562683766.jpg

>>303446 да, я забыл, ты спрашивал когда мне начали нравится фурри в принципе, короче, где-то в 13 лет я прочитал "Остров доктора Моро" Уэлса, ну вот оттуда и пошло, это точно помню.
>Хочу тебя расстроить, животные вполне имеют систему оценки.
Они вполне могут иметь систему оценки, чувства и что-угодно - это не важно. Суть в том, что в случае с животными это не имеет значения. Если меня собака облаяла на улице, то какое мне дело? Я не буду переживать из-за этого. А человек высказывает агрессивно свои претензии то это задевает, если ты, конечно, воспринимаешь его, как подобного себе. То есть, мне кажется, что это не просто объект в поле зрения, как собака, а что у человека там, за глазами, такое же сознание, как у меня, вот здесь. Хотя это не эмпирический факт и знать я этого не могу.
>нужно узнать точное время пробуждения либидо
11-12 лет
>21 это слишком, было что-то раньше
21 - это первый исторический случай, когда мне захотелось трахнуть тян ИРЛ, это произошло, после того, как мы с ней общались некоторое время и мне показалось, что она каким-то образом выделяет меня и, возможно, даже понимает.

На самом деле, я счастлив, что у нас с ней ничего не было, потому что у нее оказался отвратительный характер и я знаком с парнем, с которым она потом встречалась, более больных отношений я не видел.
>Далее неверное представление о женщинах (как к чему-то полностью чистому и святому детское отношение, мало практики
Мне бы хотелось, чтобы женщина была чем-то таким, но я знаю на опыте, что это не так.
>Но не надо думать что они поголовно грязны. каждая по своему уникальна и у каждой тоже есть проблемы.
Да, проблема в том, что их личные проблемы очень скоро становятся твоими при сближении.
>Возможно это был просто не тот человек, с которым можно было бы тебе получить психологическую разрядку(для начала просто общение, возможно мешает эго)
Скажем так, сначала я очень расстроился увидев, что поведение этой конкретной девушки так или иначе объясняется всякими примитивными теориями, вроде Протопопова, френдзоны итп., я сначала не поверил и решил некоторое время оставаться рядом с ней, дружить, чтобы убедится, что это не так (расскажу дальше подробнее)
>Также необходима социализация(не испытывать дискомфорт)
Именно с женщинами? Потому что в компании или на работе я его не испытываю, не испытываю его и с женщинами, если только все остается на уровне общения друзей, наоборот: мне очень комфортно. А вот если женщина начинает подавать какие-то сигнали или непрекрыто тянуть в постель, то у меня весь энтузиазм улетучивается, ухожу в мороз: не испытываю желания. В мужчинах мне нравятся феминные черты, в женщинах - наоборот, активная инициатива, а не расставление ловушек на меня, чтобы я сам в них попался.
>Но сейчас важно найти что стало точкой отправки, перескажи свои неприятные ощущения насчет той женщины, желательно подробно.
Добавить к сказанному выше можно то, что пока я испытывал к ней интерес, общение у нас шло, как по маслу, я был совершенно доволен, думая, что она меня понимает, мои идеи, мои воззрения, а она тоже была довольна и ей было весело. Безотносительно к смыслу происходящего, как я понял.

Больше всего меня в наших отношениях привлекал тактильный контакт - я обожаю, когда меня обнимают, а она делала это постоянно. Так, я подсел на этот наркотик, а она стала считать меня своим другом и эмоционально от меня зависеть: я очень комфортный собеседник, по большому счету и умею исправить настроение другому человеку почти в любой ситуации.

Через какое-то время, я понял, что хотя мы общаемся хорошо, это нисколько не выделяет меня из круга ее "друзей" (у нее была многолюдная френдзона), а когда я понял, что попал в эту самую френдзону, мне было очень больно: я понял, что я не особенный для нее и скорее всего ничерта она не понимает в том, что я ей рассказываю и показываю. Чтобы убедится в этом окончательно, я познакомил ее со своим другом (которому она понравилась по фотографии и который как-раз искал девушку) и увидел, что она виснет на нем еще больше, чем на мне и охотнее. Они понравились друг другу и стали встречаться. Я не мешал, а просто наблюдал и находился рядом, как их общий друг. Потом я смотрел на драму их отношений и где-то даже получал удовольствие от того, что все у них, а особенно у нее, так плохо: он вытирал о нее ноги в психологическом плане, а она истерила, чем еще больше его провоцировала. Когда мне это надоело, я прекратил с ней общение, но не удержался и рассказал все о своих чувствах напоследок - довел до очередной истерики. А с тем чуваком мы как были друзьями, так и остались. Они уже расстались на данный момент.
>Ты остановился на своих чувствах, которые отражаются от твоего восприятия.
Но у меня больше ничего нет, кроме моего восприятия.
>Надо еще вспомнить ту ситуацию с куном
Просто одногрупник в универе, с которым мы подружились. Часто сидели рядом и общались. Мне хотелось ему во всем помогать, что я не раз и не два проделывал, ну а он мне помогал там, где я не разбираюсь. Мне хотелось, чтобы это перешло на какой-то другой уровень, более близкий, хотелось больше тактильного контакта, но мы с ним довольно разные люди, как оказалось, потому с понимания не установилось, хотя были и общие интересы. В конце-концов, я решил не портить своими романтическими чувствами дружбу, да и как-раз в то время я встретил ту девушку, так что мне легко удалось войти в русло обычных отношений товарищества и взаимопомощи.
>Баланс будем достигать через смягчение чувства стыда своего тела.
Мне всегда было непонятно, где остановится в плане соблюдения каких-то норм, вроде поддержания тела в здоровом виде и принятием себя таким, какой я есть. То есть, если я принимаю себя, то принимаю любым. Если принимаю любым, тогда какая у меня мотивация вообще как-то заботится о своем теле, если только оно не болеет уже конкретно?
>И еще вероятно что то было в детстве. вспомни наказывали за какие то поступки сексуального характера
Нет, никто меня ни за чем не застукивал, но в семье было такое отношение к сексу, что это что-то грязное, аморальное или что он не существует.
> Заставляли быть прилежным мальчиком(строгое соблюдение норм морали родителей) применяли наказание за непослушание.
Да. Да. И лет в 13-14 я понял, что родители по большому счету не на моей стороне, а на стороне этой самой своей морали (они верующие люди) и психологически они чужды мне, хотя я их люблю и благодарен им за многие вещи, тем не менее. Я все еще был зависимо от них в материальном плане и мне приходилось делать вид, что я с ними во всем согласен, но в то же время - 13-14 лет, я понял, что если осторожно, то можно все, не пойман - не вор.
>Этого хватит для первого раза. Пока слишком рано говорить о чем либо. Надо узнать все поставленные мной вопросы, а потом уже строить свои действия исходя из ответов.
Ну, я постарался ответить.

Аноним Вск 16 Фев 2014 19:05:31  #40 №303586 
1392563131392.jpg

>>303067
Диввер, видел я твои ролики, и мне понравилось, ты верные вещи проповедуешь, а теперь скажи пожалуйста, что значит быть взрослым? Что это за состояние внутреннего взрослого? Что значит быть адекватным?
Благодарю.

sageАноним Вск 16 Фев 2014 19:34:13  #41 №303591 

>>303586
>видел я твои ролики
>в роликах мудак в маске
>и мне понравилось
>проповедуешь
>/psy/, а не /mg/ или /re/
>Что значит быть адекватным?
>вопрос про адекватность к человеку, который подписывается на анонимном форуме
Это самый абсурдный тред за всю историю /psy/. Как же я проигрываю от этого цирка.

Аноним Вск 16 Фев 2014 19:39:34  #42 №303593 

>>303591 так а чего ты бугуртишь? Читай, проигрывай, получай удовольствие наравне со всеми участниками.

sageАноним Вск 16 Фев 2014 19:41:01  #43 №303594 

>>303593
Никакого бугурта ведь и нет.

Аноним Вск 16 Фев 2014 19:42:22  #44 №303595 

>>303594 ну и норм, тогда. Ты что, не хочешь узнать отчего анон хочет выебать своего кота, согласно эзотерической доктрине?

sageАноним Вск 16 Фев 2014 19:45:08  #45 №303597 

>>303595
Не скрою, мне интересно какая еще невероятная хуйня всплывет из этой клоунады.

А.Д. Вск 16 Фев 2014 19:45:20  #46 №303598 

>>303586
>состояние внутреннего взрослого
Со стороны ребенка? Попытка привести себя в удобное, для своего эго, место. (инстинктивное движение, начальное развитие псих. онтогенез смотри и пубертатный период)
А адекватность со стороны ребенка не будет видна, скорее будет забавлять взрослых либо раздражать. Важно придти к целостности сознания, вырабатывать критическое мышление(многие фобии лечиться простым осмыслением).
Как я понял ты имел ввиду человека до 20. Потому что адекватность взрослых индивидов скорее измеряется в интеллектуальном развитии и трансформации инфантильных травм в комплексы.

Аноним Вск 16 Фев 2014 20:13:45  #47 №303603 

>>303598
как перестать эмоционально зависеть от матери и старшей сестры?

sageMengele Вск 16 Фев 2014 21:17:45  #48 №303618 

>>303603
Просто ешь больше овощей.

Аноним Вск 16 Фев 2014 21:21:57  #49 №303619 
[url]

>>303618

Аноним Вск 16 Фев 2014 21:35:46  #50 №303637 

>>303618
фруктовик,съеби отсюда нахуй

А.Д. Вск 16 Фев 2014 22:13:42  #51 №303646 

>>303581
> короче, где-то в 13 лет я прочитал "Остров доктора Моро" Уэлса
фантастика в этом возрасте нравится многим и слияние с фантазиями имеет место быть.(может также быть желание переместиться в другой более приятный для тебя мир. с подобными человекообразными существами. исходит от недостатка внимания в детстве. выходит в бродяжничество, сбегания из дома в детстве. если было напиши, важно)
>Они вполне могут иметь систему оценки, чувства и что-угодно - это не важно.
да это для тебя не важно, скорее я привел как дополнение и корректировка твоего первого текста.
>А человек высказывает агрессивно свои претензии то это задевает
>человека там, за глазами, такое же сознание, как у меня, вот здесь.
тут я повторюсь, ты слишком руководствуешься инстинктами. нельзя столь предвзято относиться к себе. мнение каждого субъективно. мне понятно желание быть лучшим в глазах общества, но это невозможно. обязательно найдутся критиканы,которые просто на дух тебя не будут переносить(скорее из-за своего восприятия ). легче (и правильнее) выработать систему критических оценок, как к себе, так и к людям (здоровое принятие критики), что даст тебе возможность мыслить здраво и не получать эмоциональную перегрузку (по началу будет сложно даже смотреть на себя со стороны), но это не даст развитие истерии и сопутствующих неврозов в дальнейшем.
>Да, проблема в том, что их личные проблемы очень скоро становятся твоими при сближении.
а как ты хотел, все равноправно, ее тараканы плюс твои, если им уютно,то может получиться.
единственное - если только с одной стороны идут на уступки,то эти отношения обречены.
но тут другой факт, видно,что самка гулящая и руководствуется пока инстинктами и гормонами (собственно что тут делать самцу, ебать только. романтики не может быть, она таким поведением требует грубого отношение к себе, опять инстинкты).
насчет френдзоны, если она не получала от тебя профит в виде подарков, то скорее работало ее эго, но крайне вероятно, что это исходит именно из половых инстинктов, женщина когда говнючит то значит что что-то желает,(либо ей недостает).
слушать эти бредни необязательно, в прошлом веке это лечили врачи, обзывая бешенством матки.
насчет не возникновения желания и тяги к женщинам. есть у тебя все, не обязательно это должно быть в виде возбуждения. желание романтики появляется из инстинктивного желания размножаться и получать разрядку.
> в женщинах - наоборот, активная инициатива,
инициатива выражается в ебле мозга, это не аниме,где девочки сами прыгают на хер. тут доминантный мужчина и женское желание, чтобы ими владели. увы, это камень преткновения для многих молодых парней, а вытекает скорее всего из детства, где был слишком большой контроль со стороны родителей. еще хуже если вербальное отношение родителя было одно, а невербальное - другое("-секс - это плохо", но сами за милую душу. "-мы тебя любим", но срываются на ребенке).
сейчас у тебя скорее всего присутствует желание, чтобы тобой обладали, но на фоне предвзятого отношения к сексу ты не получаешь разрядку, из-за этого появляются разного рода желания. тут главное понять, что желание всегда ярче чем то, что ты можешь получить, претворяя его в жизнь. например, проведя акт с котенком ты можешь заразиться или чего хуже повредить внутренние органы зверьку(тем самым убить). это не только грязно, но и еще нанесет тебе травму (если конечно ты не садист). исходя из этого тебе нужно получать разрядку другого плана, а именно почувствовать себя доминантным образом (хотя другие желания, возникшие в твоей психике видятся ярче, но желание властвовать в тебе есть).
нужно медленно отходить от принципов, заложенных твоими родителями. смотри на женщин, которые тебя окружают, приглядывайся к деталям, которые в них тебя интересуют. но не заостряй внимание на тех деталях, которые тебя в них бесят. например, нерешительность или глупость(у женщин совсем другая система оценки и она забавна). если остались отношения- восстанови их, либо начни новые. общайтесь ненавязчиво, не надо надмозговости. женщины достаточно просты в отношениях, а в любых крайне романтичных ситуациях (когда вы имеете тактильный контакт) постарайся зайти чуть дальше, чем положено(как тебе кажется). пока не забыл, тактильные ощущение, которое ты испытываешь, одинаково с женским желанием. всем нравятся, что к ним проявляют ласку, но многие женщины коченеют, когда их ласкают и многим кажется, что перед ними бревно, либо женщине это не нравиться. на самом деле, они хотят продолжения(если не сопротивляются конечно же). попробуй наладить такой контакт и не ждать грома с небес или того, что на тебя накинутся, а действовать самому. дошли до объятий - смело двигайся дальше. (обнял ненавязчиво, потрогал по бедру. она тебя обняла - поцелуй в шею) переходя по пунктам ты должен помнить, что ты актив. также можешь попросить себя погладить(при близких отношениях). главное не стесняйся, но тактильный контакт должен быть ненавязчивым. пока хватит.

Аноним Вск 16 Фев 2014 22:14:44  #52 №303647 

>>303618
двачую

sageMengele Вск 16 Фев 2014 22:45:21  #53 №303658 

>>303637
Оближи мои помидоры, картавая блядуха.

Аноним Вск 16 Фев 2014 23:07:20  #54 №303662 

Ешь фрукты/меньше дрочи.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 00:29:58  #55 №303684 
1392582598102.png

Личные выводы (по поводу общения с людьми):
1. Нужно уметь больше отдавать, чем брать. Люди социальные понимают это, а те, кто печется за свою безопасность и с трудом заводит новые связи, - люди недалекого ума, я не говорю, что они вообще тупые, но недалекие и придающие СЛИШКОМ большое значение собственной значимости, инфантильны и эгоцентричны. Социальные люди понимают, что мы все взаимозависимы, их мир не крутится вокруг их эго, что не скажешь про людей замкнутых. Одно дело, когда замкнутость этих людей направлена на какую-то научную работу, на что-то серьезное, для чего они жертвуют своим временем и СВОИМИ МОЗГАМИ, или просто не в духе и не хотят общаться (в депрессии), а другое, это когда эти люди — извращенные нарциссы, погрязшие в собственном самообмане и иллюзиях, конечно, на планете 8млрд людей, таких же, как и ты, когда вылезших из утробы своих матерей, но нет, «я — Дартаньян, а все пидарасы», «я няша — все говно». Ну поняли.
Это непросто, научиться понимать мотивы, поведение и эмоции других людей, и подобный опыт приобретается не за один день, но это стоит того. Чтобы знать других людей,нужно знать СЕБЯ. Если ты не можешь разобраться в своих тараканах, то кой черта вешаешь ярлыки на других и делаешь ложные умозаключения?

2. Нужно уметь учитывать и чужие интересы. Никто никому ничего не обязан, за исключением наличия моральных/финансовых/юридических обязанностей, которые коим-то образом за кем-то закреплены.

3. Все мы в какой-то мере отражения друг друга. Что тебе не нравится в других людях, то ты пытаешься отрицать в себе или просто игнорируешь, но ты такой же человек, как и они, со своим набором черт и качеств. И если ты не видишь суслика, это не значит, что его не существует. Конечно, кто-то должен быть дураком, кто-то умным, кто-то успешным, а кто-то лузером, - без этого никак, на этом зиждется общество и таким образом происходит естественный отбор, но тебя никто не просит быть святошей и быть милым и добрым со всеми, найди свою нишу, в которой бы ты мог реализоваться, мог бы реально помогать другим и где помогут тебе.

4. Чтобы быть адекватным, нужен опыт. Опыт проистекает из попыток и превозмоганий. Т.е. Сидя на жопе катарсис тебя не настигнет. Не надо бояться делать глупости и хоть какие-то попытки, иначе ты не сдвинешься с места.

5. Книги не заменят реального общения. Не замыкайся в себе. Излишняя саморефлексия еще глубже засосет в болото самобичевания (тот же нарциссизм, только наоборот) и тревожности, теория не всегда соприкасается с реальностью.

6. Родителей не выбирают. Они когда-то были таким же, как и ты, с ветром в голове, и тоже в какой-то мере результат воспитания своих родителей и своей среды. Нужно учиться компромиссу и терпению, от ебли мозгов никто никогда не выигрывал. Но уметь их расположить и договариваться — тоже важный навык, который за один день не развивается. Изучай их, записывай всё, что они делают и говорят, тогда сложится единая картина всего того, что происходит в твоем ближайшем окружении. Дело не в осуждении, дело в понимании. И оттого, что тебя что-то в них не устраивает, это не значит, что они не старались и не любят тебя. Ты только на минуту представь, сколько денег и сил они вложили в тебя, а ты не отдавая себе в этом отчет продолжаешь играть в одни ворота, обижаться как маленький и винить в чем-то. По поводу гиперопеки — мне кажется, здесь есть такой вариант действий: старайся как можно больше делать всё сам, в случае их бугурта не реагируй, ведь ты же знаешь, что ничего плохого не делаешь, старайся помогать им, если даже они не просят и кривят рожу, помогай, скажут спасибо, только позже, не провоцируй скандалы и разборки, не надо выяснять отношения, ибо то, что видят они со своей колокольни, видится в другом ракурсе нежели с твоей.
Конечно, они в какой-то умнее и мудрее тебя, но свои мозги когда-то включать надо, они не вечны, и ты не вечно будешь находится в состоянии инфантила. При принятии важных решений руководствуйся здравым смыслом, не думай «а как бы мамочка/папочка» отреагировал. Если эта ситуация не ими создана, то и не им решать и влиять на твои решения.
Универсального гайда нет, но главное — гибкость, терпение и компромисс.

Если есть замечания, то welcome!

Аноним Пнд 17 Фев 2014 00:43:08  #56 №303686 

>>303684
Я бы тебе отсосал, анон, но пойду лучше порево под грустные мотивы.
Что ж ты натворил...

Аноним Пнд 17 Фев 2014 00:45:51  #57 №303689 
1392583551846.jpg

>>303646
>может также быть желание переместиться в другой более приятный для тебя мир
Да, абсолютно точно, лет в 7-8 прочитал "Хоббита", с тех пор основной целью и мечтой в жизни было каким-либо образом убраться из этого мира, всегда казалось, что я здесь по ошибке и что скоро ребята наверху это заметят и все исправят. Потом понял, что не исправят и надо сьебывать самому. По этой причине в подростковом возрасте и до определенного момента, задрачивал эзотерику на эту тему, начиная от симоронов и трансерфингов, выучился осознанным сновидениям более-менее и заканчивал йогой, цигуном и Кастанедой (близкая тематика по тотальному изменению способа восприятия). Но я никогда не искал т.н. "освобождения", а практиковал только то, что было ориентировано на обретение каких-то скрытых сил.
>выработать систему критических оценок, как к себе, так и к людям (здоровое принятие критики), что даст тебе возможность мыслить здраво и не получать эмоциональную перегрузку
Допустим. Ты предложишь какой-нибудь метод или я это должен сделать сам? Насколько я понимаю, ты предлагаешь ввести некоторые определенные идеи и критерии насчет деятельности и, например, внешнего вида относительно себя и других, скоректировав их таким образом, чтобы они были более-менее адекватны реальности, а не адски завышены? Просто, обычно, я преодолеваю это с помощью некого снисхождения, говорю себе: "ну, люди такие, какие они есть, других не бывает и я такой, какой есть - я выбираю лучшее из того, что доступно в каждый конкретный момент и требовать что-то пост-фактум глупо, надо думать что делать с тем, что есть сейчас"
>единственное - если только с одной стороны идут на уступки,то эти отношения обречены.
То есть как, я всегда должен требовать того, чего я хочу и ни на йоту меньше? Никогда не становится на место партнера? Объясни подробнее.
>если она не получала от тебя профит в виде подарков, то скорее работало ее эго, но крайне вероятно, что это исходит именно из половых инстинктов, женщина когда говнючит то значит что что-то желает
Да, она была молодая. Не, ничего не получала, только общение и совместное времяпровождение, во время которого она вначале не говнючила. У нее характер резко испортился уже тогда, когда она стала отношаться с моим знакомым и говорила она в основном всегда про него, что мне в конечном итоге окончательно наскучило.
>есть у тебя все, не обязательно это должно быть в виде возбуждения. желание романтики появляется из инстинктивного желания размножаться и получать разрядку.
Нет, ну абстрактно оно есть, где-то в воображении мне его очень легко пробудить, но не к особям женского пола, тем более конкретным. С той девушкой было исключение.
>тут доминантный мужчина и женское желание, чтобы ими владели. увы, это камень преткновения для многих молодых парней
Ну, да. Мне в общем-то нравится мой характер и мне бы не хотелось становится ДОМИНАНТНЫМ АЛЬФАСАМЦОМ. Это единственный вариант к налаживанию сексуальной жизни или проще найти партнера со схожими девиациями?
>сейчас у тебя скорее всего присутствует желание, чтобы тобой обладали
Да, где-то в 70% случаев.
>тут главное понять, что желание всегда ярче чем то, что ты можешь получить, претворяя его в жизнь. например, проведя акт с котенком ты можешь заразиться или чего хуже повредить внутренние органы зверьку
Ну меня не интересуют в этом плане реальные котята, я говорю только человекоподобных, антропоморфных существах.

И да, я знаю, что 95% процентов моих фантазий интересуют меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как фантазии, которые я никогда бы не попробывал воплотить в реальном мире, даже будь такая возможность. Я никогда бы не стал зоофилом и не переспал бы с другим куном, скорее всего, мне далеко не ко всем людям, даже чистым и более-менее красивым, приятно прикасаться, а уж тем-более трахатся с ними. Но в уме все более-менее безопасно.

Уж тем более, мне противна сама мысль о том, чтобы заниматься сексом с кем-то против его воли или причиняя при этом боль, будь-то человек или кто другой, лол. Может быть настолько противно, что и властвовать мне ни над кем не особо нравится, потому мне приятна чужая инициатива.
>смотри на женщин, которые тебя окружают, приглядывайся к деталям, которые в них тебя интересуют.
Ок.
>если остались отношения- восстанови их, либо начни новые.
С той девушкой я через полтора года "помирился", то есть теперь при встрече она не шарахается от меня, а я от нее. Но это все. Она больше не привлекает меня, как не привлекала к концу наших тогдашних отношений, ее прикосновения стали мне противны или просто как ничего.
>общайтесь ненавязчиво, не надо надмозговости. женщины достаточно просты в отношениях, а в любых крайне романтичных ситуациях (когда вы имеете тактильный контакт) постарайся зайти чуть дальше, чем положено(как тебе кажется)
Ну даже такое было, чтоб за задницу тян полапать, вот только я не целовался никогда.

Но по-сути, ведь простота о которой ты говоришь, подразумевает именно нацеленность на физический контакт. То есть, к самому главному что меня интересует - взаимопониманию мировоззренческому, в чем-то интеллектуальному, это не ведет в принципе, это девушек не возбуждает, лол, а наоборот. То есть, я видел такие примеры, когда девушка начинает подстраиваться под парня и делать вид, что ей интересно то же, что и ему, но на деле это неправда, а просто желание нравится.
>но многие женщины коченеют, когда их ласкают и многим кажется, что перед ними бревно
Да, да, вот это я ненавижу больше всего. Именно ненавижу. Пассивность и, лол, женскость женщин. Я же говорю, больше всего меня привлекают парни с отдельными феминными чертами, либо девочки-пацанки, которые сами лезут вперед. Маскулинность в мужчине и феминность в женщине меня не привлекают. Могут вызвать уважение или определенное понимание, но в плане сексуальном и романтическом абсолютно мне противны.
>переходя по пунктам ты должен помнить, что ты актив.
То есть, без этого никак. Инициатива всегда должна быть моей. Ясно.
>попробуй наладить такой контакт и не ждать грома с небес или того, что на тебя накинутся, а действовать самому.
Ну да, чего-то такого мне бы и хотелось. Я понял. Можно получить секс, но не так, как ты хочешь и девушку, но не такую, как тебе хотелось бы и не в том контексте, в котором мечтается. Долбанная сансара. Вот потому я и хотел в детстве из этого мира сбежать.

Ну, спасибо за советы, не знаю насколько я им смогу и захочу следовать, ведь в первую очередь мы хотим удовлетворить те чувства, которые у нас УЖЕ есть. А ты мне, по большому счету предлагаешь одни чувства заменить другими и удовлетворить уже их. Это потому, что мои нынешние чувства удовлетворить в реальности невозможно, либо я должен довольствоваться суррогатом, а те, что ты мне предлагаешь на замену - можно удовлетворить прямо сейчас, но для этого нужно изменить свой характер, который для меня удобен и комфортен, а сильная маскулинность, как я сказал, мне даже противна.

Честно говоря, я бы с куда большим удовольствием избавился от всех этих потребностей и психологических заморочек. Потому я занимаюсь медитаций (в основном ходячей - моя любимая) и читаю духовную литературу. Я не научился не хотеть, но научился не переживать по этому поводу. Большую часть времени я совершенно не переживаю и не страдаю из-за ситуации на сексуальном фронте своей жизни, из-за своих "странностей" и даже об этом не думаю, лишь иногда "сбрасываю" скопившееся желание и возбуждение, которые не направлены на что-то конкретное или когда я начинаю тратить слишком много времени на фантазии. В основном, меня к половому вопросу возвращают другие люди, вот говоря с тобой, я лучше осмысливаю эту ситуацию, так что спасибо.

sageАноним Пнд 17 Фев 2014 00:52:42  #58 №303690 

>>303686
>порево
Пореву. Или...

Аноним Пнд 17 Фев 2014 00:56:14  #59 №303691 

>>303686
чому?

Аноним Пнд 17 Фев 2014 01:01:40  #60 №303694 
1392584500621.jpg

>>303691 ну не хочешь - не надо, пусть он мне отсосет тогда

Аноним Пнд 17 Фев 2014 01:04:31  #61 №303695 

>>303691
Потому, что осознание этих простых вещей к сычу-полуебку приходить в полной мере начали только к 25 годам, вызвав полный упадок мотивации, сил, желания жить. Теперь сыч понимает, что без людей так хуёво, но 10 лет самообучения имитации шизодной личности оставили вообще без социальных навыков, зато с кучей страхов и комплексов. Сейчас хожу на групповую психотерапию и какой же я пиздец представляю по сравнению с живыми людьми.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 01:06:40  #62 №303697 

>>303695
а если мне 21, то небольшая надежда есть?

Аноним Пнд 17 Фев 2014 01:13:30  #63 №303699 

>>303697
Надежда есть, если есть критичность в понимании своей личности. Понимая, что что-то не так есть шанс пофиксить это что-то.

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 01:33:41  #64 №303704 

>>303684
мельком глянул, интересно написал. завтра почитаю тщательно и вопросов вброшу.
>>303689
со стороны проблемы все ощущается субъективно. хотя, только сейчас все начинает складываться в общую картину. но вижу ты закончил, конечно если желаешь можешь написать на мою почту, может будет удобнее. тем более, меня твой опыт с бессознательным заинтересовал(опиши свою работу в ос, самый частый образ возникающий в них).
еще, ты слишком сильно воспринял предложение быть доминантным с тян. это было не указание, скорее побуждение, которое должно отложиться в памяти и при нужном моменте выйти наружу, потому что есть вероятность естественной нормализации. А насчет фури, ну если не невмоготу, то можно раскрасить, женщины склонны к играм, хотя и бояться признаться.(для начала надо найти, потом веселиться)
>>303598
в чем проявляется зависимость?
примерно до 18 никак, тут даже не в кормежке и жилье дело. надо для начала хотя бы подрасти.

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 01:57:15  #65 №303712 

>>303684
конечно, так легко! все выложил на блюдечке! ты понимаешь, что прочитав эти выводы, другой человек не имеющий твой опыт, не сможет воспринять и одного процента. ты что, думаешь так легко научиться мыслить? катарсис не возникнет от одного желания саморазвиваться. чистый разум, не появиться от чтения опыта(полезно, но не имеет смысла). только угнетение эго может привести к живому разуму. человек считает себя центром вселенной, хотя не всегда является хозяином своего мирка.
но в общем все верно, хотя и через призму субъективизма.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 01:57:45  #66 №303713 

>>303704
>вижу ты закончил
Да нет, в общем-то, я никуда пока не ухожу так что можем продолжить разговор, жду твоих комментариев, но лучше будет здесь, а не на почте, меня вполне устраивает формат борды.
>тем более, меня твой опыт с бессознательным заинтересовал(опиши свою работу в ос, самый частый образ возникающий в них).
Ну, занимаюсь я ОСами довольно давно по времени, около 6 лет, одно время вел дневник сновидений. Сейчас я не занимаюсь ими активно. ОСы заинтересовали меня с мистической точки зрения, как всякая практика обещающая обретение некоей силы. Потом я стал заниматься ими серьезно и увидел, что успешнее у меня выходит делать это с точки зрения прагматики, а не считать это магическим явлением. Довольно долго мне было просто интересно бродить и рассматривать все вокруг: мне всегда было лень соблюдать конкретный план, я люблю спонтанность.

Больше всего мне нравится в ОСах делать всякие "магические" вещи - стрелять молниями из рук, летать на огромной скорости, поджигать взглядом предметы, поднимать в воздух тяжелые вещи. Часто я использовал ОС, чтобы задать вопрос своем подсознанию. Иногда получалось получать очень пригодившиеся ответы.

Обычные сны от этого изменились, так что теперь почти всегда там обладаю сверхестественными силами и практически непобедим, хотя это все неосознанно происходит.

Если говорить о сексуальных вещах, то их там почти никогда нет, редко бывают голые люди, но если бывают, то привлекательные - в 90% случаев девушки, парни реже. Ни разу сексуальный акт закончить во сне не удавалось, всегда забываю удерживать внимание, так что я как-то забил на это. Пробовал создавать себе там фуррей несколько раз - получалось два раза, но сразу вообще все вылетало, лол. Потом, однажды ради прикола создал там ту девушку и нарядил ее в бдсм-костюм и поставил на четвереньки, проснулся от смеха.

Самой часто повторяющейся вещи нет или это моя квартира - я всегда во сне скатываюсь у себя дома с кровати на пол.

>еще, ты слишком сильно воспринял предложение быть доминантным с тян. это было не указание, скорее побуждение, которое должно отложиться в памяти и при нужном моменте выйти наружу, потому что есть вероятность естественной нормализации.
Ну, будем считать, что отложилось. Для меня подавление и доминантность это скорее что-то негативное. В жизни я очень редко иду на прямой конфликт: надо совсем достать. Чаще я просто перестаю общаться с конкретным человеком или ухожу.
>А насчет фури, ну если не невмоготу, то можно раскрасить, женщины склонны к играм, хотя и бояться признаться.(для начала надо найти, потом веселиться)
Лол, ну да, необычная окраска - это вообще интересно. Но как ни странно, фурри женского пола меня очень мало привлекают, еще меньше, чем реальные девушки.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 02:00:12  #67 №303714 

>>303712
кто-то из анонов кидал ссылку с википедии про эго, определение. Так вот, там по хардкору объясняется всё то, что я написал в своем посте. Только более коротко. Немного обидно, что до меня доперло сравнительно недавно. Если бы лет в 19, было бы вообще круто. сейчас 21

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 02:18:16  #68 №303718 

>>303714
опыт, самое ценное что есть у человека. но его нельзя копиапастить, а жаль. так что, грабли у многих типичны. все зависит как мы воспримем и переосмыслим опыт. вот тут уже и происходит пиздец. для чистого восприятия я и делаю видео, ищу как можно проще подвести человека к чистому разуму. пока нашел три слона, от которых отталкиваюсь. контроль мыслительного процесса, осмысление эго, с последующем слиянием и осознание неважности любых действий

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 02:29:26  #69 №303721 

>>303713
в ос чувство контроля противопоказано, сразу выкинет. но можно сделать небольшую концентрацию, на допустим объект и тут же расфокусироваться. попробуй, с опытом концентрации можно многое сделать).
>Но как ни странно, фурри женского пола меня очень мало привлекают
как бы вообще не критично)

Аноним Пнд 17 Фев 2014 03:06:46  #70 №303726 

У меня стандартная проблема. Я ленивый, хотя понимаю что сидя на жопе ничего не получится. Раньше депрессировал, но понял что выдумал дабы оправдывать своё бездействие. Стало легче, но все равно ничего не делаю. Толи жалость с ленью, толи страх перемен.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 11:07:56  #71 №303749 

>>303726
Прекрати себя принуждать. Делай какое-то время то что нравится и иногда несложные нужные вещи делай. Только не надо себя заставлять. Стремись чтобы все шло легко.

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 15:46:42  #72 №303826 

>>303726
бывает ли такое, что бросаешь дела на пол пути?

Аноним Пнд 17 Фев 2014 16:03:07  #73 №303830 

>>303826
>бывает ли такое, что бросаешь дела на пол пути?
Угу. Много чего бросал, даже если нравилось этим заниматься. На пальцах можно пересчитать, те дела которые я довел до конца.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 17:18:55  #74 №303856 

>>303067
http://www.vedomosti.ru/smartmoney/article/2006/10/02/1439

Аноним Пнд 17 Фев 2014 17:40:32  #75 №303862 

У меня бугурт, когда я вижу своих сверстников, успешных и крутых, а я сам еле ползаю на больной ноге, считаю копейки и ничего не умею.
В итоге, я начинаю беситься от мысли, что они получили всё нахаляву, а я должен страдать и превозмогать, чтобы не то чтобы жить нормально, а жить вообще, если не существовать. Соответственно, от такого чувства вселенской несправедливости у меня опускаются руки и хочется выпилиться.
Что делать?

Аноним Пнд 17 Фев 2014 17:50:48  #76 №303866 

>>303862
Ууу, сейчас тебе расскажут, что ты во всем виноват и т.д. В любом случае, как бы там ни было, другого выхода, кроме как пытаться, не будет.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 17:55:01  #77 №303868 
1392645301579.gif

>>303866
А пока будешь пытаться — вся жизнь пройдет.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 18:05:00  #78 №303873 

>>303866
Ну круто. Ладно, подохнуть я ещё успею.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 18:43:29  #79 №303889 

>>303862
Ты хочешь идти чужой дорогой

Аноним Пнд 17 Фев 2014 18:53:54  #80 №303897 

>>303889
конечно, своё родное дерьмо ближе.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 19:06:08  #81 №303907 

>>303889
Конечно, нахер мне моя ущербная.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 19:11:01  #82 №303912 
1392649861264.png

>>303889
НЕТ, Я ХОЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ, РАЗВИВАТЬСЯ И РАСТИ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ В ХУЙ НЕ ДУЮТ.

sageMengele Пнд 17 Фев 2014 19:12:39  #83 №303913 

>>303907
Своей не хочешь, чужой не можешь. Чего тогда страдаешь?

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 19:42:07  #84 №303921 

>>303830
научись доводить дела до логического конца. сознание не любит, когда не видно результатов, которые так ожидаемы тобой, но осознай, что никто не подойдет и не погладит по головке, это тоже важно. ожидание лучшего всегда не оправдывается, даже если все сложилось хорошо. наше воображение всегда ярче реальности, но уходить от реальности не стоит- это все усугубит. найди себе дело(музыка, техника, спорт... выбирай не хочу) и отточи его до мастерства, везде ценятся специалисты, даже не дипломированные, мало того, это даст тебе ощущение творения (это уберет чувство не своего места в этом мире). надеюсь это понятно.
>>303862
почему решил что не имея травмы ты бы был успешен?
это парадокс человечества. мы хотим большего, при этом любую возможность сливаем на свою немочь(явную или не явную), при том возникает резонный вопрос, а как же те, кому все досталось на халяву? пойми, бабло имеет свойство кончаться и если человек не может удержать долбоеб то он скоро окажется на дне(либо мертвым от наркоты).
что тут делать? можно конечно мотивировать тебя, но это бесполезно и саморазвитие не попрет(да и дела в гору), пока не уйдет зависть. на нее слишком много усилий потрачено, которые можно было пустить на другие полезные вещи. как это сделать, контроль мысли, дыхания. отвлечение от проблемы посредством работы над собой. насчет ноги могу привести много мотиваций, но они, повторюсь бесполезны, пока не прекратишь сам себе создавать эмоциональный пиздец. а насчет инвалидов -все на них сейчас дрочат, многие даже прикидываются ими для получения профита. так что, было бы желание, а там и от кокаина в сортире загнешься. шутка... или нет.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 20:30:43  #85 №303933 

>>303913
На это я и пытаюсь найти ответ.
>>303921
Ну знаешь, травма - это скорее вишенка на торте, она дополняет всё остальное, словно говоря, что тебе не выбраться.
А парадокс этот меня раздражает, так как мои родственники были хорошими людьми, но с несчастной судьбой, и все они достаточно тяжело уходили из жизни. А когда я вижу очередного надменного 20-летнего клоуна, который и пальцем не пошевелил ради того, что у него есть, то мне становится обидно. Я просто не понимаю кем надо быть и как себя вести, чтобы это было правильно. Вроде, надо пытаться быть достойным человеком, а так посмотришь и наплевать становится на всех и всё, хочешь делать очень плохие вещи и с собой, и со всеми остальными. Мотивация, работа над собой и прочая чушь улетучивается сразу же.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 20:35:05  #86 №303934 

>>303862
>У меня бугурт, когда я вижу своих сверстников, успешных и крутых, а я сам еле ползаю на больной ноге,
Ты фиксируешься на более успешных, от чего закономерно испытываешь баттхерт. Но ведь можно фиксироваться на менее успешных - есть ведь ДЦПшники, которые вообще прикованы к постели и сами себя обслуживают с трудом.
Вместо того, чтобы расходовать энергию на нытье (и фап) - осваивай побольше профессий, навыков (которые можно продать), тащемта, попробуй самореализоваться. Глядишь, в чем то и преуспеешь.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 20:49:34  #87 №303939 
1392655774287.jpg

>>303933
>были хорошими людьми
Добрым всегда достается больше. Потому что они видят больше, замечают больше. Безразличный же пройдет мимо и не заметит.
Слабый человек не поднимет большой груз, - он его раздавит.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 20:53:32  #88 №303943 
1392656012736.png

>>303067
Аноны, а я выскочка и зануда, я ловлю себя на том, что все время кому-то пытаюсь доказать, что я не тупой, и даже умнее, отчего выгляжу со стороны ущербно, пытаюсь "умничать" и делать поспешные выводы, толком не разбираясь в материалах и в ситуациях. Как избавиться от этого дерьма и вести себя нормально? Теперь понимаю, почему растерял всех друзей

sageMengele Пнд 17 Фев 2014 21:12:34  #89 №303944 

>>303943
Друзья, которые долбят друг друга в жопень у тебя за спиной и не принимают тебя таким выблядком картавой шлюхи, какой ты есть - это не друзья, а так, жидовское отребье вроде тебя.

Аноним Пнд 17 Фев 2014 22:05:26  #90 №303959 
[url]

>>303712

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 22:47:32  #91 №303975 

>>303933
эго и моральные принципы в задницу = успех
>что у него есть, то мне становится обидно
пустой жиденький гундешь, тоже в задницу
>работа над собой и прочая чушь улетучивается сразу же.
не хочешь развиваться пиздуй жрать овощи
ОВОЩЕВИК, Я ВЫБИРАЮ ТЕБЯ

А.Д. Пнд 17 Фев 2014 23:16:49  #92 №303980 
1392664609168.png

>>303959
ПРИВЕТ Я ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ
порвало просто

Аноним Втр 18 Фев 2014 00:12:34  #93 №303985 

>>303943
>все время кому-то пытаюсь доказать
Комплекс воителя-правдолюбца.
Отучи себя от привычки сравнивать что ни попадя.

Аноним Втр 18 Фев 2014 00:15:12  #94 №303986 

>>303985
как? убедить себя, что всем похуй друг на друга?

Аноним Втр 18 Фев 2014 00:18:40  #95 №303987 

>>303959
Блядь. Будут сниться кошмары.

Аноним Втр 18 Фев 2014 00:20:01  #96 №303988 

>>303986
Никак не убедить. Только доказать. Проверить на личном опыте.

Аноним Втр 18 Фев 2014 11:10:23  #97 №304066 

>>303975
Ну так-то овощи я люблю. А насчёт эго и моральных принципов - это ты метко подметил. Я довольно сильно переживаю, если поступаю плохо, а моё эго слишком большое.

А.Д. Втр 18 Фев 2014 15:48:46  #98 №304130 

>>304066
понятия добра и зла шатко, скорее оно присутствует только в голове человека, чем в реальном мире. посмотри на животный мир, он более честный. хотя общество строиться по тем же принципам, только без массового (постоянного) убийства, но не без него.

Аноним Втр 18 Фев 2014 15:50:29  #99 №304131 
[url]

>>304130

Аноним Втр 18 Фев 2014 17:02:52  #100 №304140 

>>303943
Диввер, не подскажешь, как избавиться от этого комплекса?

А.Д. Втр 18 Фев 2014 20:10:01  #101 №304214 

>>304131
можешь еще гифку скинуть
>>304140
не комплекс.
перестань доказывать, вот и все. мир ты под себя не переделаешь и себя тоже. можно только саморазвиваться, идя своим путем, а попытка измениться подразумевает насилие над собой. если чувствуешь постоянные грабли в чем-то, обойди их, почувствуй облегчение.
не ищи удобную для себя модель поведения, как известно некоторые даже не знают как вести себя с другими(что говорить, как двигаться. берут из фильмов\аниме). все общение тогда сводиться в дикий фарс и это смешно наблюдать многим (даже подобным). что делать? расслабиться. также помнить что полемика не приводит к принятию твоего мнения. только аргументы и опыт, плюс здоровое общение. еще не мечи бисер, кому ты такой интересен, примкнут сами(остальным насрать, даже на гениальность, если она конечно есть).
подкорректируй если что-то еще надо, тема общения и социума очень обширна. может есть какие-то твои, личные подводные камни

Аноним Втр 18 Фев 2014 20:19:51  #102 №304221 

>>303067
Ну и что мне делать с экскрементофилией?

Аноним Втр 18 Фев 2014 20:40:11  #103 №304229 

ОП, помоги пожалуйста. Ситуация следующая:
В общем-то полный пиздец в жизни, но что волнует больше всего (из-за чего, я думаю, мне так хуево).
Я совершенно не умею общаться и строить отношения с посторонними людьми. Ни в группе, ни в комнате в общаге не могу войти в круг общения, говорить с людьми, непринужденно шутить. Есть некая психологическая преграда, которая меня сдерживает. не умею вступать в разговор, шутить, улыбаться и смеяться (если смеюсь то натужно, неестественно). Некоторые понятно на каком сайте и в каком разделе говорят, что такое происходит из-за недостатка кругозора и ограниченности. но я не думаю, что я ограничен или глуп - я умеренно читаю художественную литературы, смотрю хорошие фильмы. Но я просто молчу, даже если мне есть, что сказать.
Прямо сейчас сижу в общаге, куда переехал вчера и стараюсь не реветь. Вообще сложно находится вне дома, но из-за учебы и из-за родителей дома сидеть не получится. Пару раз уже дропнул ВУЗ, по вышеописанной причине.
В общем, жду твоего совета.

Аноним Втр 18 Фев 2014 23:03:45  #104 №304270 
1392750225652.jpg

>>304229
не ОП, но та же проблема. Складывается ощущение, что от меня за километр несет дерьмом от моего подобного поведения. С одной стороны, такое отношение вызвано тем, что ты всем своим видом показываешь свою слабость, "вот, смотрите, какой я хилый и слабый", на других это действует как красная тряпка и возникает желание добить (т.е. как ты себя преподносишь и как ты относишься к себе, так к тебе и поступают). С другой стороны, ты пытаешься казаться тем, кем не являешься. Тебе кажется, что выглядишь лучше, но стороны это выглядит не так. Вообще будь проще и не еби мозг.

Аноним Срд 19 Фев 2014 00:11:28  #105 №304275 

>>304270
>>304229
>на других это действует как красная тряпка и возникает желание добить
Просто, если тебе в коллективе некомфортно, то и остальным в твоем присутствии некомфортно. Ты как серая лошадка - непонятно что с тобой делать. И тут уже от тебя зависит: сделать шаг (даже очень маленький) навстречу коллективу или отстранится, игнорировать. Люди твое устремление поддержат в обеих случаях, либо станешь изгоем, либо так или иначе войдешь в коллектив. Если очень повезет, то найдется добрая душа, которая сама с тобой начнет общаться, чтобы помочь адаптироваться: не надо в этот момент параноить.
мимо

Аноним Срд 19 Фев 2014 01:10:31  #106 №304280 

>>303067
Вся суть в том, чтобы ПРОСТО осознать себя и понять несостоятельность всех своих страхов и мыслей в голове. Понять, что ты не зависишь от них, а скорее наоборот, они зависят от тебя. Что ты сам душишь себя своими же страхами и представлениями как надо, что сам скрываешь от себя свои эмоции и чувства, проводя жизнь в тщетной и навязанной извне борьбе с ними. И, осознав все это, осознав пустоту и бесполезность любых попыток компенсации и достижения чего-то, начать жить, ценя и ощущая каждое мгновение оставшегося времени.

Я все правильно понимаю или у меня едет крыша на почве рефлексии и осознания себя?

Как перестать беспокоится и забить хуй Аноним Срд 19 Фев 2014 01:18:59  #107 №304281 
1392758339923.jpg

Все начинается с признания самому себе: я - это то, что я есть. Я - это куча говно-опыта, комплексов, навязанных желаний, которые многие называют "мечтами" и чужих представлений о мире, потому что никаких "своих" убеждений и быть не может.
Я проследил многие воспоминания, причины и следствия, понял природу многих своих комплексов и бед. Я понял, всё это лишь бесполезный груз, который якорем держит меня в прошлом.
Я проследил свои надежды,свои цели и мечтания. Я понял, что на самом деле у меня нет никаких квестов в этом мире, кроме смерти, которая неминуема, которая может придти за мной каждую секунду. Все эти ожидания лишь держат меня в будущем, отвлекая от момента сейчас.
Я - это полностью предсказуемое и детерминированное от рождения существо, которое частично выполняет социальный заказ, частично надежды родителей и родственников, частично воплощает в себе культуру, в которой я живу и мифологию той части мира, в которой родился, еще частично ожидания тех, кого я считаю важным для себя (а понимание важности тоже навязано).
Все мои самые замечательные желания и цели навязаны - от начала и до конца, будь то желание иметь дорогую машину (реклама), хорошее образование (мнение окружающих), Любовь_Всей_Жизни или эскапистское желание переехать в Волшебную Страну Эльфов (ТМ)или улететь на другую планету. "Сказки о кладах, мечты о принцессе - так нас учат думать о деньгах и сексе".
Даже моя сексуальность - не продукт моих сознательных предпочтений. Физиология - это судьба, как говорил доктор Фрейд, можно добавить, что окружение в детстве - это тоже судьба.
Во мне нет ничего прекрасного, потому что всё что я считаю прекрасным – это всего лишь МОЕ мнение, как и мнение об отвратном. Уникальность и красота снежинки – это не про меня.
Несколько тисяч книг, которые я прочитал ничего не стоят. Все мои знания и умения ничего не стоят.

Okay.
Хуево? Можно подумать и так. Вот только это развязывает руки, ноги и голову, потому что:
Я не должен никому и ничего и в первую очередь я не должен ничего СЕБЕ (т.к. я – это личность, сформированная хуй знает кем, хуй поймешь зачем)
Я – это часть того, что происходит сейчас, часть этого неповторимого мига и пропускать его – расточительно.
Нет никакой личной свободы, потому все равно соблюдать ее или нет в отношении себя и других. Так же нет общественной, коллективной и любой другой свободы, но в то же время я свободен делать всё, что хочу.
Я – это лишь часть всего, что происходит вокруг, временная форма, которую приняла вселенная в бесконечном движении вечного ничто. Меня нельзя спасти и не от чего спасать.
Я – раб своих желаний и я - хозяин им. Потому мне все равно делать или не делать, если я не бегу от действительности, не цепляюсь за прошлое и будущее. Смысла нет ни в чем и я просто делаю что-то, а чего-то не делаю.
Я – это капля, в которой отражается весь мир, а значит в какой-то степени весь он существует во мне, пока я снова не вернусь в океан. Значит я – это всё и я – это ничто. Одновременно.
Нет никаких вопросов и ответов, которые стоило бы задавать или узнавать. Никаких ответов нет.
Люди могут делать что хотят и думать что хотят. А я буду делать, то что делается и хотеть то, что хочется, потому что мне неважны ни мои, ни чужие убеждения – никто не имеет никаких прав и каждый имеет право на всё .
Смерти нет. Потому что я не рождался. Я - это лишь набор условностей. Я уже мертв. Мне нечего боятся.

Можно продолжать и продолжать.
Вот такая сумбурная повесть, в которой я не сказал почт и ничего.

http://kopipasta.ru/pasta/9123/

Аноним Срд 19 Фев 2014 01:56:38  #108 №304284 

А у меня такая проблема. С друзьями я, в общем-то, общаюсь нормально, то есть практически всегда есть, о чем поговорить. При этом с каждым другом я общаюсь по-своему - с одним у нас свои темы для разговоров, свои шутки и т. п., с другим - другие. Но при этом если вдруг попадаю в компанию этих друзей, то я сразу начинаю ощущать себя лишним, потому что они друг с другом общаются так же непринужденно, как и со мной наедине, а мне приходится буквально выдавливать из себя слова. Я не могу понять, то ли дело в том, что у меня возникает диссонанс, так как я не могу общаться сразу с несколькими из-за того, что для каждого у меня своя "маска", то ли из-за мысли, что я должен найти какую-то тему, которая заинтересует сразу всех. ОП, помоги мне понять, в чем же все-таки дело, и в какую сторону мне развиваться. Я хочу так же вести себя в компаниях, как и наедине с кем-либо, а не чувствовать себя лишним.

Аноним Срд 19 Фев 2014 02:38:57  #109 №304290 

>>304284
У тебя проблема в том, что ты доверяешь свои проблемы ебанутому в маске. Подумай, почему у него такой псевдоним и он боится показать свое лицо? А если он так хорош, то почему сидит тут, а не принимает клиентов?

Аноним Срд 19 Фев 2014 02:50:34  #110 №304291 

>>304290
Да может у кого из анонов тоже такое было, с чем они потом справились, вот и интересно узнать.

счастьерадость Аноним Срд 19 Фев 2014 03:34:39  #111 №304292 
[url]

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОЛНОВАТЬСЯ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

А.Д. Срд 19 Фев 2014 17:32:12  #112 №304374 

>>304221
>экскрементофилией
любой вид парафилии лечится долгим курсом (это невозможно решить за один присест). нужен развернутый анамнез, а его ты не дал. обратись в частную клинику, либо наслаждайся(сейчас девиация все еще является отклонением, но не преследуется)
>>304270
>>304229
типичный вопрос для данного борда, мне плохо, меня не принимают, что делать?
первое, что надо запомнить, в такой ситуации нельзя из себя давить общение. наигранность не приводит к доброму отношению.
второе исходит из первого. не копируй модель поведения, это хорошо до 14 лет, когда восприятие не может закостенеть и для общения ему нужен образ, чтобы через него реагировать, поэтому, надо научиться расслабляться в обществе.
лови практику: вспомни, часто ли ты смотришь на людей? какие чувства они вызывают?(страх, злоба, ненависть, сожаление) вспомнив эти чувства, ты ощутишь напряжение, в основном выражено в мимических мышцах. расслабь их, не пытайся напрячься для расслабления(частая ошибка). не можешь сделать это? смотри мое видео (расслабление через дыхание)
теперь выйди на улицу и старайся смотреть на людей без твоей обычный гримасы(также это может выражаться в твоей походке и прочих движениях). если ты будешь внимателен, то общество угнетено не меньше тебя(такая уж страна, истерических больных очень много, невроз уже считается нормой - это плохо) если нарвешься на негодование (при полном расслаблении исключено, в этот момент ты находишься вне восприятия) что-то по типу -че пялишься? ответь безучастно, либо просто пожми плечами. старайся не напрягать свое сознание для общения, скажу даже более, мыслительный процесс вообще не важен в простом легком общении(это не дискуссия по поводу мировых проблем и доказывать тут нечего).
третье выплывает из практики, это страх. можно конечно бояться и не выходить на улицу, угнетая себя, копя злобу, но она тебе нечего не даст. многие ошибочно полагают, что с помощью накопившейся злобы, можно делать плохо другим людям (или ахаха, я пересмотрел аниме и могу теперь управлять сознанием других)в принципе это нереально, потому что от тебя несет этим за версту, но плохо от этого никому не станет, лишь больше зачмырят. (иначе бы аутисты правили миром)
тут мы подошли к важному моменту, это эго. о нем я столько уже здесь писал и говорил.(точнее комплекс неполноценности) как же так, скажешь ты, комплекс и эго не могут быть вместе. я скажу- могут и более того, один истекает из другого. если ты считаешь, что эго твоих знакомых зашкаливает, а ты такой ахуенный и непринятый, то значит эго раздуто у тебя. если ты считаешь себя ахуенным, но при этом не являешься таковым и вместо размерного общения, визжишь или заикаишся при выражении мысли, если чувствуешь возникшее сопротивление или негодование у себя, прояви его, нет -не текстом(проори что-нибудь как можно сильнее, не можешь? тогда смысл тебе было приходить сюда).
быстрый поток эмоций поможет выплеснуть негатив(например, тебе сказали гадость и ты не ответил, это запомниться и может нанести травму, идеал- не реагировать, но это для расширенного сознания все неважно, а для тебя будущий невроз). эксперементируй с собой, но не дави, ты не на войне, чтобы проявлять стойкость и волю - развивайся, учись(в большей степени занимайся самообразованием, учителя сейчас плохо профореентированы, большая половина из них истерички, это заразно. некоторые впадают вообще в деменцию) в принципе, это все, что можно дать на первое время. конечно можно думать о своей исключительности и принимать себя таким, какой ты есть, но это не имеет смысл, потому что это все из разряда психологов, которые не хотят работать.
также ответь на вопросы: назови идеальный объект для тебя?
каково влияние родителей на тебя?
часто возникает ли насилие в твой адрес?
родитель оказывал ли на тебя давление, тем самым доказывая любовь к тебе?
касался ли тебя взрослый в области паха?

А.Д. Срд 19 Фев 2014 17:46:25  #113 №304377 

>>304281
нормально, но опыт не воспринимает человек заостренный на своей проблеме.
также, в тексте указан чистый тональ(острова эго и сознания), без дальнейшего в подсознании(все рано или поздно в своем развитии приходят к нему Фрейд, Юнг, Вернадский, Шилле, а некоторые идут дальше ноосфера, коллективное бессознательное, сверх я.) но это вам нечего не даст, так как нужно остановить раздражающий фактор через баланс и контроль сознания.

А.Д. Срд 19 Фев 2014 17:47:46  #114 №304378 

если слишком сложно:
поем мантру
>>304292
едим овощи.

Аноним Срд 19 Фев 2014 19:24:22  #115 №304399 

Дивер, напиши свой мнение об алкоголе и его влиянии на психику и умственные способности.

А.Д. Срд 19 Фев 2014 19:51:56  #116 №304404 

>>304399
в смысле? погугли и так много об этом сказано. алкоголь(любой) вреден, как и все вещества дающие эффект на сознание (через отравление). на умственные процессы действует крайне негативно(ухудшает память). также некоторые заливают горе алкоголем, но проблема не уходит а накапливается, что приводит к неврологии(воздействие на спино-мозговые жидкости и истерические заболевания). можно перечислять бесконечно, так как спектр болезней огромен, а алкоголизм является сопутствующем фактором. но если ты хотел узнать - является ли алкоголь веществом для расширения сознания, ответ нет.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 00:27:26  #117 №304474 
1392841646945.jpg

Я долгое время страдаю от игровой зависимости, если конкретно, то от онлайновых игр. Где-то несколько лет назад, у меня возник внутренний конфликт, который терзал меня до сих пор. Я где-то в глубинах разума осознавал, что постоянное задротство делает меня тупее, вредит моему здоровью и т.п., но параллельно я пытался найти какую-нибудь ммо, чтобы сидеть там сутками. Таким образом, я каждый день пытался во что-нибудь поиграть, за день стабильно перебирал 5-6 игр, причём одних и тех же. Каждый раз я мотивировал себя по-разному, то мне хотелось нагнуть всех, то думал найти себе ламповых корешей, чтобы тусовать с ними по играм и т.п. Заходил куда-нибудь на час, но быстро выходил из-за чувства дискомфорта и какой-то внутренней тревоги. Последний месяц я заметно изменился: я стал намного чувствительнее реагировать на коммьюнити онлайновых игр, т.е. я начал осознавать, что большая часть из них - это дети и великовозрастные деграданты, вроде меня, дойные коровы и прочие.
Вообщем, после этого у меня постепенно пропадает желание играть в онлайн игры. Я просто стал лучше понимать, что в основе ммо лежит аддиктивный геймплей и постоянное задирание планки, отсутствие естественного финала. Если денежные мешки просто тратят бабки на то, чтобы потешить своё самолюбие, то я всего лишь озлобленный задрот, который хиреет и слабеет, тупеет и служит забавой для вышеназванных. Вообщем, я не хочу больше так продолжать.
Тем не менее, я всё равно буду играть, но в офлайновые игры, так как я с детства их любил. Думаю это уже не одно и то же. Скорее всего это уже не будет манией, как раньше, а просто хобби. Я хочу поправить здоровье, заработать денег и прочитать много книг, выучить много всего. Избавиться от внутреннего конфликта, который был во мне в течение 4-х лет. Я стал более спокойным, я стал проще относиться к жизни и меньше её боятся. Просто хочу наслаждаться тем, чем занимаюсь. Меня не волнует мнение людей и т.п. Я не хочу с ними общаться и просто буду заниматься своим делом. Я не злой и не добрый, у меня чёрное чувство юмора и равнодушное отношение к вещам, которые меня не интересуют. Я могу наплевать на других, чтобы получить что-то ценное, и мне кажется, что это самое честное и естественное состояние для меня. Без моральных норм, принципов, совести, долгов и прочего.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 07:55:36  #118 №304498 

Слишком надменный для специалиста. Не внушаешь доверия. Держу пари, из вуза тебя выгнали. Сажи.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 13:56:07  #119 №304560 

>>304498
>специалиста
>еблан в маске несущий шизотерическую хуйню
>обращает внимание на надменность
Норм, чо.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 14:14:58  #120 №304564 

Здравствуй А.Д. Интересует твое мнение по поводу сублимации сексуальной энергии. Я слышал она позволяет значительно расширить сознание и раскрыть большой творческий потенциал, перенаправив энергую простых животные страстей в мощную интеллектуальную деятельность. Что ты думаешь по этому поводу и практикуешь ли ты сам?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 14:31:12  #121 №304571 

>>304498
>Слишком надменный
Чувак только в начале пути, он учится

Аноним Чтв 20 Фев 2014 14:57:46  #122 №304581 

>>304564
Сублимация - это заебись. Только вот в чем загвоздка, если ты задумался о сублимации - ты уже не торт, ибо тот кто имеет таланты уже ебашит, а не раздумывает, не повернуть ли ему похоть в творчество. Безблагодатный хуй остается безблагодатным дрочи/ебись он или воздерживайся.
А чоткие посаны и креативят и девок портят. Ха-ха.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:10:25  #123 №304593 

>>304581
Хуйню сморозил, честное слово. Звучит как смирение и оправдание слабого человека.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:17:14  #124 №304597 

>>304593
Я думаю он имел ввиду, что если сублимировать, то надо как-то действовать, искать на что потратить энергию, а не растекаться мыслью по древу

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:23:53  #125 №304598 

А вы вообще как, сублимируете? Если нет, то как вы справляетесь с понимаем того, что вместо того, чтобы быть гением в какой-то области(ну просто лучше действовать) вы лишь дрочуете?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:33:16  #126 №304604 

>>304593
Я косноязычен, да. Этот анон почти уловил суть >>304597
Понимаешь, если размышляешь "не посублимировать ли мне?", то в этом занятии уже и есть ответ - бесполезный самообман. Потому, что это не релеечка в башке: взял, да и не подрочил, а картину навернул.
Ну это мое ИМХО вообще, что о сублимации говорят в третьем лице о всяких гениальных личностях. Сами гениальные личности просто ебашут и не думают о том, что могли бы ебаться напропалую, но, оказывается, сублимируют.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:36:10  #127 №304605 

>>304604
Хорошо, тогда такая хуйня. Как перенаправить желание дрочевать в другое. Именно также стпастно, с наслаждением, с энтузиазмом.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:38:32  #128 №304606 

>>304605
>страстно

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:38:42  #129 №304607 

>>304598
Справляюсь пониманием, что гениальность не зависит от дрочевания, а просто достижения в сфере - результат адового вджобывания. Думать, что перестав дрочить корзинкер-бездарность вдруг взлетит на вершины признания - ну я не знаю даже, что тут и сказать.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:42:36  #130 №304609 

>>304607
Ты читал про Леонардо? Он смог преобразовать половую страсть в страсть к познанию. Он получал сексуальную разрядку за счет того, что дохуя читал и изобретал. Это просто тянуло его. Как тянет нас к ну вы поняли. Вот как я хочу.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 15:47:07  #131 №304611 

>>304571
Учится быть поехавшим шизотериком? Пожалуйста, но пусть это делает в /mg/, и не засоряет научный /psy/.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:52:05  #132 №304613 

>>304598Если у тебя "заряд" накопится, то он сам выльется в творчество, которое твоей душе угодно.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 15:55:45  #133 №304615 

>>304613
А как заряд тратится? От эякуляции или даже от простых мыслей об этом?

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 16:06:08  #134 №304619 

>>304609
>читал про Леонардо?
Лолблядь. А ты про Христа читал? Он мог воду в вино преобразовывать.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 16:34:55  #135 №304625 

>>304615
От мыслей. Не так уж они и просты эти мысли.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 16:51:03  #136 №304627 

Знатно я только что обдрочился. Да, чтобы это победить нужно уничтожать мысли сразу, в зародыше.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 16:57:04  #137 №304631 

>>304627
>уничтожать
Грубо ты выразился однако. Это что получается война с самим собой? Как ты уничтожишь мысль, лол? Мысли надо уводить в сторону. В купе с вниманием они действуют в одном направлении. Изменив внимание изменятся и мысли. Нужно переключать внимание уметь на что-то другое.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 17:20:54  #138 №304642 

>>304631
Да, это понятно. И война с самим собой - глупое занятие, ведущее к поражению.

Под уничтожением я имел ввиду гашение желания. Ну типо появляется какая-то тяночка в голове, а я просто намерением её убираю, стираю из сознания. Просто не с чем бороться в таком случае. Ну или другой вариант. Появляются нежелательные фантазии, а я начинаю накрывать их еще более нежелательным. Типо тянка начинает обмазываться говном, блевать, жутко вонять, у неё начинает слезать кожа и она превращается в мясо

Сейчас понимаю как глупо вел 3-месячный нофапафон. Целыми днями себя искушал всякой агитационной продукцией и в один день просто сломался.

А надо было вообще не думать об этом. Если бороться, то значит использовать силу воли, а ничья воля не безгранична.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 17:31:07  #139 №304648 
1392903067090.jpg

>>304642

А.Д. Чтв 20 Фев 2014 18:36:31  #140 №304673 

>>304642
>война с самим собой - глупое занятие, ведущее к поражению.
сказал гениальную фразу.
>вел 3-месячный нофапафон
и сразу же обосрался
не пойми меня неправильно, но в обществе бытует мнение о грязноте такого явления, как мастурбация. и появляются люди, которые думают, что воздержание даст им очищение\талант\силу (силу может, если ты конечно спортсмен, но будешь чувствовать себя как выжатый лимон, плюс депрессия). это идет с древних времен и христианской идеологии, ибо нельзя семя проливать на землю(была необходимость размножать быдло, чтобы потом бросать в войну на убой. таки зерг раш и нечего святого).
почему воздержание плохо, потому что не происходит сброс стресса(депрессия - самое легкое, что можно получить). при отсутствии секса также необходима стимуляция, она даже имеет место быть в браке(компенсация недостатка эмоций, которые мужчина по своей полигамной природе хочет получать). но мастурбация не должна быть заменой настоящего секса, также опасно ругать детей из-за мастурбации во время полового созревания(приводит к серьезным заболеваниям).
так что, если в голову лезут одни бабы, то лучше разрядиться, а потом изучать\творить\работать(но не на людях!) и главное, не корить себя за это, что естественно, то не безобразно, иначе, комплекс неполноценности и прочие радости в будущем.

А.Д. Чтв 20 Фев 2014 18:49:14  #141 №304679 

>>304564
сублимация имеет применение при вытаскивании из девиации (пример: эксгибиоционизм или жрешь говно. можно вместе). при невинном фапе, сублимация как и многие теории деда неприменимы (скорее вредны).

Аноним Чтв 20 Фев 2014 18:53:59  #142 №304682 

>>304474
Меня ломает, поцаны. Скоро будет запуск новой ммошечки, я боюсь, что сорвусь. Щито мне делать?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 18:58:38  #143 №304683 

>>304682
Так играй. Почему нет?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 19:14:44  #144 №304687 

>>304683
Очевидно, он должен быть не менее занят, успешен и реализован, нежели другие.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 19:17:09  #145 №304688 

>>304687
Просто ммо - это путь на днище, разве нет? Я и так на самом дне, а тут ещё и в ммо опять пойду.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 19:21:08  #146 №304690 

>>304688
Хуйня. Ты определяешь днище ты или нет, а не какая-то игрушка.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 19:38:03  #147 №304693 

>>304690
Как это? ММО заставляет меня сидеть над ней по 12 часов, убивая меня и моё будущее. Она поощряет мой эскапизм, заставляет идти за "морковкой", т.е. повторять однотипные действия ради призрачной перспективы потешить чсв и стать крутым.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:10:51  #148 №304697 

>>304693
Ложь. Если бы ты хотел жить иначе, то жил бы. А так тебе это нравится. Это твоя жизнь.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:18:21  #149 №304703 

>>304697
Но я же так подохну к 30 годам.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:19:24  #150 №304704 

>>304703
А что в этом плохого?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:30:44  #151 №304708 

>>304704
Ну, как сказать. Лет 5 кататься на инвалидной коляске, ходить под себя и ослепнуть, а потом ещё пару недель корчиться от боли перед этим... хм, наверное тут есть что-то плохое.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:35:16  #152 №304713 

>>304708
> Лет 5 кататься на инвалидной коляске, ходить под себя и ослепнуть
А почему так должно произойти? Делай пробежки, хз.

И ничто тебе не мешает в случае необходимости самовыпилиться. Снотворное с алкоголем и нет проблем.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:37:37  #153 №304714 

>>304713
>Делай пробежки
Какие в жопу пробежки, лол, я еле ноги переставляю.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:38:17  #154 №304715 

>>304708
Я хочу тебе дать понять что ты сам решаешь как тебе жить. Хочешь играть - так играть. Не хочешь - не играй. Делай то что хочешь. Твои намерения сами выведут тебя куда надо.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 20:42:07  #155 №304716 

>>304715
Так я и не знаю, как я хочу. Я хочу одновременно всё.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:17:05  #156 №304725 

>>304688
>ммо - это путь на днище, разве нет?
Нет. Чтобы днищем стать на почве игор, надо постараться. Это не алкоголизм всетаки, - слезть с иглы легче.

Ты пойми что ЧСВ в ММО не потешишь особо, только себя обманешь.
Там полно задротов которые куда успешнее тебя и тебе их не переплюнуть.
К тому же все "успехи" кем-то запрограммированы в своих интересах. Свободы почти нету. Нахуя в это играть?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:30:03  #157 №304728 

>>304725
>Нет. Чтобы днищем стать на почве игор, надо постараться.
Так я уже так постарался. И слезть до сих пор не могу до конца. У меня в голове каждый день намешано от "как я ненавижу всех людей" до "хочу со всеми дружить". Параллельно у меня возникает желание закатиться в какую-нибудь ммо, чтобы там всех унижать или наоборот - найти корешей, чтобы с ними няшкаться. А потом у меня включается режим "я итак вот-вот кони двину, по развитию отстаю от сверстников и вообще, вместо того чтобы работать, я сижу и выбираю себе ммо. Потом я понимаю, что нервничаю, мне становится хуже, я пытаюсь успокоиться и говорю себе, мол, в ммо ты просто озлобленный задрот и у тебя нет шансов на нагиб или иной способ потешить своё чсв. Соответственно, лучше сиди и лампово играй в офлайн игры, следи за дыханием, пытайся работать и стань человеком, а не потенциальным трупом. А потом снова всё повторяется по кругу.
Ты, алсо, говоришь, что ммо - это не с иглы слезать, но все мои знакомые охотно верят, что я сижу на героине, когда я им отвечаю в этом духе, так как мой внешний вид вполне соответствует, как и моё самочувствие.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:34:07  #158 №304729 

>>304716
>Я хочу одновременно всё.
Какой смысл? У тебя сил хватит на все? Твое внимание рассеяно. Выбери что-то одно и стремись

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:36:11  #159 №304730 

>>304729
Когда я выбираю что-то одно, то сильнее начинаю хотеть что-то другое.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:42:18  #160 №304732 

>>304728
>по развитию отстаю от сверстников
Как по мне так плохая мера сравнивать себя с другими. Разве ты знаешь их жизнь, чтобы сравнивать? Чужая душа потемки.
>вместо того чтобы работать
Работай дома. Ты уже не маленький и что-то умеешь. Можешь это дать людям. В моральном или физическом плане.
>пытайся работать и стань человеком
Не надо никогда себя заставлять что-то делать. Ты либо делаешь, либо нет. Если ты себя заставляешь, и пытаешься убедить, то ты только обманываешь себя, делая хуже.
Тебе вероятно нужен стимул. В виде доказательств. Доказательств вреда игор, доказательств пользы работы, пользы свежего воздуха. Вот этим тебе и хорошо бы заняться(поиск, в любой форме).
>все мои знакомые охотно верят, что я сижу на героине
Нашел кого слушать.
Кроме того они так говорят до тех пор, пока ты сам в этом не сомневаешься. Формируют в тебе комплекс вины

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:44:41  #161 №304734 

>>304732
>Разве ты знаешь их жизнь, чтобы сравнивать?
Она лучше моей, мне этого достаточно.
>Работай дома. Ты уже не маленький и что-то умеешь. Можешь это дать людям. В моральном или физическом плане.
Я и говорил про фриланс, работать, как обычный человек я не в состоянии вообще.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:48:05  #162 №304736 

>>304734
>Она лучше моей, мне этого достаточно
Ну раз так, то что тут сказать. Плохи твои дела.
Во что веришь, то и будет с тобой.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:51:54  #163 №304737 

>>304736
>Во что веришь, то и будет с тобой.
Ты ебанутый какой-то. Серьёзно. Ты, конечно же, можешь продолжать про отыгрыши в голове, но есть факты, которые указывают на донность моего существования. Ты бы ещё бомжу предложил перестать думать о плохом, мол, это ему поможет.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:55:20  #164 №304740 

>>304737
Та думаешь о хуевом сидишь в говне и ничего не делаешь. Ты ебанутый. И тебя это устраивает.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 21:59:43  #165 №304742 

>>304737
>факты, которые указывают на донность моего существования
Если ты эти факты в боошке держишь то к лучшему ничего и не изменится. Доказывать себе обратное - тоже не поможет. Факты вещь упрямая.
Тебе бы помогло наплевательство на свои недостатки. Ты мереешь мерками социума. Создай свои мерки и посмотри, что из этого выйдет.
>бомжу предложил перестать думать о плохом
Разве ему плохо? Нашел бухло - выпил!- Такого счастья как у него тебе и не снилось!

Аноним Чтв 20 Фев 2014 22:09:02  #166 №304748 

>>304740
Вы тут сами поехавшие все, как один. Один утверждает, что не нужно себя заставлять. Другой говорит, что я ничего не делаю. Лепят какую-то чушь про мерки и факты. Это круто работает, когда тебе мамка в спальню ужин таскает, и тебе не нужно каждый раз оплачивать счета и думать, где достать пожрать, но когда всё меняется, ты уже не знаешь, что делать.
Мне наплевать на ваши методики и техники. Я просто хочу что-то делать, но не знаю что. Я хочу всего, но когда выбираю что-то одно, то я хочу всё остальное сильнее. Я всю жизнь был инфантильным и ненавидел этот мир. Я мечтал, переродиться в кого-нибудь ещё, где-нибудь в другом мире или в другой стране. Я всю жизнь играл в игры и читал книги, чтобы не чувствовать свою убогость, убогость моих родственников и убогость окружающего меня мира. А потом они все сдохли, по очереди. Кто-то, когда я был совсем маленький, а кто-то недавно. Сейчас мне нужно делать одновременно всё, но я не знаю, чего я хочу, и что правильно, а что нет.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 22:55:27  #167 №304757 

>>304748
>чтобы не чувствовать свою убогость
В чем твоя убогость?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 22:59:09  #168 №304758 

>>304748
>Один утверждает, что не нужно себя заставлять. Другой говорит, что я ничего не делаю
Это ты долбоеб. Где ты тут противоречие увидел?
В твоем понимании что-то делать, значит обязательно принуждение. Ты хоть что-то делаешь по своей воле? Не ждешь пинка под зад или волевого усилия?

Раз ты сам не двигаешься, то тебя надо пинать. Жизнь это прекрасно делает. До тех пор пока в гроб не ляжешь или сам не начнешь действовать, без принуждений, долгов и обязанностей.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 23:06:46  #169 №304760 

>>303067
Нет, это ты выкладывай свои проблемы а я 9мы) послушаем. Советов мудрых и диванного анализа хватает у самих.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 23:07:53  #170 №304762 

>>304758
> До тех пор пока в гроб не ляжешь или сам не начнешь действовать, без принуждений, долгов и обязанностей.
Но я не хочу ничего делать. Я вообще не хотел рождаться. Откуда я мог знать, что один выродок решит осеменить шлюху, чтобы обречь меня на постоянные муки?
Я с детства был хуже других, от меня даже ёбаная шлюха мать отказалась в самом начале, когда я ещё ничего не осознавал, а отец просто съебал от меня подальше. А что сейчас? Все подохли, нарисовался отец, от меня все всё начали требовать. Я и учиться должен, и работать, и вести себя адекватно. В детстве я просто читал, чтобы не чувствовать самого себя и не видеть того, что твориться вокруг меня, потом я просто играл, чтобы не чувствовать омерзения о того, как я начинаю расти, а всё вокруг становится только хуже.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 23:13:45  #171 №304763 

>>304762
Я тебе уже сказал. Верни контроль. Снотворное запей водярой и все.

sageNester Чтв 20 Фев 2014 23:18:18  #172 №304764 

>>303067
Что со мной не так?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 23:19:05  #173 №304765 

>>304763
Мне наплевать, что ты сказал. Ты обычный дегенерат, коих тут предостаточно.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 23:28:52  #174 №304767 

>>304765
Так.

>Но я не хочу ничего делать
>Я вообще не хотел рождаться.
>Я ущерб

Что ты блять хочешь от нас?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 23:43:53  #175 №304769 

>>304767
А фиг его знает. Но ты меня разозлил. Буду становиться успешным, чтобы унижать всех вокруг.

sageАноним Чтв 20 Фев 2014 23:47:10  #176 №304770 

>>304769
Нет, я скажу, что ты хочешь. Ты пришел рассказать всем какой ты несчастный и как тебе тяжело, чтобы тебя пожалели, чтобы сказали, как тебе плохо и подбродрили. Ты здесь не затем, чтобы решать проблемы. Ты здесь, чтобы поныть. А все это проявления твоего чувства собственной важности. Кончай страдать хуйней.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 23:49:06  #177 №304772 

>>304770
Да нет, мне как-то без разницы. Я ненавижу, когда меня жалеют. Тут я просто разговариваю сам с собой.

Аноним Птн 21 Фев 2014 00:01:30  #178 №304774 

>>304762
>Я и учиться должен, и работать, и вести себя адекватно
Ни кому ты ничего не должен. Все добровольно.
>чтобы обречь меня на постоянные муки
Ты должен бороться(прости за это слово, но другого не нашел), но не против судьбы, а за то чтобы жизнь тебя не била и за то, что не заслужил того. От того и муки, потому что ты не знаешь за что жизнь бьет тебя. Это самое трудное. Человек рождается не на муки, а на борьбу. Для многих борьба - это радость. И даже мышцы уставшие несут эту радость.
Надеюсь я хоть чуть-чуть тебя смотивировал.

Аноним Птн 21 Фев 2014 00:03:02  #179 №304775 

>>304772
>>304769
Зачем зеленого кормишь

А.Д. Суб 22 Фев 2014 19:28:16  #180 №305184 

>>304770
это и так понятно. не надо так яростно тут выплескивать свои эмоции, нужно уже понять, что эта борода создана для нытья поддержки. людям нужно участие посторонних в их жизни, она хотят, чтобы наши проблемы становились общественными, дабы переложить их с себя на других.
>>304774
самое сложное, это понять, что большая проблема творится у нас в голове и она видна только нам. исходя из этого мы можем начать действовать
>>304772
ты этого хочешь. все пришедшие со свой проблемой хотят, чтобы их как минимум поняли. тут возникает другое- как ты поступишь, если тебя не будут жалеть, это придаст тебе силы и мотивации для самосовершенствования или начнет угнетать еще сильнее. все восприятие зависит от твоего сознания, с помощью него можно управлять своей жизнью.

аноним Пнд 24 Фев 2014 01:02:41  #181 №305509 

>>303067
Доброго времени суток.
Нужен дельный совет ребятки.
Год назад увлекся психологией вернее такими её аспектами как:манипуляции,убеждения,уступки.Считал что в будущем поможет)лол)
Применял некоторые знания на практике где-то получалось и все шло как я хотел, где-то попадал в просак.
Ну так вот мне стала интересна такая вещь ибо книг по этой теме я не нашел.
Как можно негативно влиять на человека?
Вызывая у него депрессию,подавляя его, примерно так.
Сомневаюсь что словами можно побудить человека на самоубийство однако все же.
Хотелось бы спросить у вас как у знающего человека.
О себе:19 лвл,не дрыщеват, и не жирный с общением проблем нет,не алкоголик и не наркоман. не омега.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 01:07:58  #182 №305511 

>>305509
>негативно влиять на человека
Не советую. Откат гарантирован.
Проблему можно решить иначе. Что за проблема?

А.Д. Пнд 24 Фев 2014 05:35:17  #183 №305525 

>>305509
боже, я же говорил что из разряда- я буду угнетать своих врагов мыслью, у вас нечего не получиться. понимаешь, люди просты как и их желания(скорее на тебя надавят, заставят что-то сделать, если ты имеешь желание принести насилие, ( с помощью магии конечно же. давно наблюдаешься у врача?) чем ты выразишь свою злость. насилие для многих также естественно как дыхание и развитие путем насилия возможно. но если оно не естественно и с надрывом, то это тебе не свойственно. я не должен это объяснять, ты должен для начала развить себя до стадии неважности происходящего вокруг тебя( утрированно конечно). потом ты можешь делать что хочешь (нелепость все эти ваши визуальные молнии и фаэрболы, но легкость бытия обеспеченна). тогда и желания в причинение без необходимости отпадает. главное, пойми что долбоебизм с магами смешон, но тонкие сферы некто не отвергает. все психоаналитики да и просто врачи имеют такой опыт упорки веществами и расширение сознания что тебе и не снилось (если не имеют то это хуево, особенно для психотерапевтов) и даже с таким катализатором все приходят к одному, не что неважно и весь мир находиться только в тебе. ну а дальше работа с собой. хочешь по моим, хочешь по другим практикам. но главное это труд, без него как не карявся ты из себя нечего не выдавишь, только зловоние.
>>305511
>Откат гарантирован.
какой еще такой откат, это который из разряда битвы экстрасенсов?
смотри меньше телек и больше читай.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 08:38:41  #184 №305538 

Ну отпишусь, пожалуй. Сам не считаю, что у меня какие-то проблемы, но все окружающие люди заебали слать меня в психушку, так что хочу узнать мнение других.
Во-первых, я пиздец как обленился, и меня вот-вот выгонят из универа нахуй, потому что я перестал что-то делать, а ведь раньше делал, учил, интересно было, а сейчас лежу на диване и понимаю, что мне всё это нахуй не упало, видеть уже не хочу и делать ничего тоже не хочу, потому что в этом нет смыслаокружающие пиздят про подсознание, про депрессию - а, по-моему, я просто обленившаяся в край скотина. Перестел смеяться, уже даже с бугурт-тредов не проигрываю, ничего вообще не смешитокружающие пиздят про депрессию, я же считаю, что я просто поумнел Изредка, пару раз в неделю, приходя с пар могу упасть и проспать просто так часов 17-18, а потом, до следующего такого приступа сна не могу уснуть до 3-4 часов ночи, и в силах спать часа по четырережим просто сбит, я уверен, что не поехал Недавно вставал утром после такого 17 часового сна, я встал, сначала не мог пошевелиться, потом, под пиздюлями матери, которая меня на пары гонит каждое утро, встал, а потом внезапно скатился на пол, начал рыдать, выть, шептать что-то про то, что смысла нет абсолютно ни в чем, о том, что я несчастен и мне бы было неплохо сдохнуть, начал ногтями и зубами пытаться содрать кожу с правой руки, шипя, что я отвратителенпо-моему, это просто была отчаянная попытка спросонья разжалобить мать и проебать пары, но я плохо помню этот момент, так что уверен - это была просто идея ебанутого оправдания. Мысли о самоубийстве возникают часто, в духе "слишком много проблем, если их решить, появятся новые, то, что я делаю, нахуй не нужно, и в конце я всё равно умру, так почему бы не сделать этого прямо сейчас."мне кажется, это наигранный бред, появившийся под давлением на то, что я поехавший Часто возникают мысли о собственной ничтожности, мол, я совсем дурак, ничего не умею, ничего не знаю и всё, на что я способен - это сидеть и двачевать капчу.Во это вообще пушка, думаешь о себе правду - тебя психом называют, охуеть Всё из рук валится, ничего не получается, раньше хорошо готовил, а сейчас даже сосиски сварить не могу - они ПОДГОРАЮТ, ну и ног подкашиваются, пару раз чуть не наебнулся, и изредка начинает кружится голова и теряю ориентацию в пространстве. Ещё в голове изредка всплывает какая-то девушка на качелях, на которых я в детстве качаться любил, и гонит мне про то, что я вру сам себе и я уже не я и что я уже даже не могу "раскачать качели". Я понимаю, что это тупо болтовня сам с собой, вызванная тем, что меня все поехавшим называют, но как-то она меня подбешивать уже начинает.
В общем, поехавший я или нет? Если да, то как, почему и куда?

Аноним Пнд 24 Фев 2014 17:09:19  #185 №305610 

>>303067
Оп, что делать: встречался с целеустремлённой девушкой.
Она ебашила, я же её отвлекал. Сам в принципе тоже хотел стать богатым и успешным, но видя как у неё все получается батхертил, ревновал и т.п.
Стал больше откладывать, больше рефлексировать. Смотреть аниму, обещал всякую херню и ничего не выполнял.
Сейчас же уже один, но все это целеустремленность проецировалась на меня.
Ощущение, что бездарно проёбываю время. Пытаюсь взяться за старые дела, но все валится из рук, где-то на подсознании это ебаное "надо ебашить, что бы чего-то добиться". Просто пиздец какой-то.

А.Д. Пнд 24 Фев 2014 19:44:47  #186 №305633 

>>305610
абсолютно нормально, что есть желание ебашить, тем более, желание сочетается с завистью - создает очень неплохой катализатор, только если ты просрешь его, тебе это аукнется в будущем разного вида кризисами. задрочись на чем-то одном. доведи до логического, увить результаты даже в малом. также вместо оооНЯме читай книги (можно в электронном формате, как удобно), пытайся развиваться разносторонне и при этом умей концентрироваться на одном.
>>305538
тоже самое. только с небольшой помаркой. ты восприимчив к чужому мнению и всячески пытаешься под него подстроиться, либо уйти от него. это лечится со временем и работой над собой. для начала научись изображать, чтоб уйти от мнения делай, чтобы все как у людей, это даст время на то, чтобы заниматься делами, которые действительно могут помочь и убережет от коробящего тебя мнения, дальше, когда ты разовьешь восприятие если сможешь мнение окружающих окажется неважным (делается через балансировку личности и слияние с эго). насчет отклонений- я не уверен, очень уж у тебя стандартная проблема (либо ты что-то не договорил). я уже подумываю, чтобы поднять тим спик, чтобы заняться мотивацией тех, кто имеет другую точку восприятия от общественной не секрет, что очень сильно давит пускания слюны масс, только боюсь наплыва нытиков, которые не удосужатся даже заняться балансом личности (нафига я видео пилю для стандартных проблем).

Аноним Пнд 24 Фев 2014 21:45:43  #187 №305660 

>>305633
>абсолютно нормально, что есть желание ебашить, тем более, желание сочетается с завистью - создает очень неплохой катализатор, только если ты просрешь его, тебе это аукнется в будущем разного вида кризисами. задрочись на чем-то одном. доведи до логического, увить результаты даже в малом. также вместо оооНЯме читай книги (можно в электронном формате, как удобно), пытайся развиваться разносторонне и при этом умей концентрироваться на одном.

у меня уже скорее всего какой-то кризис. Так как с тян расстался, прошло больше года, а я так же ничего не делаю.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 21:57:12  #188 №305661 

>>303067
Оп, как развить невъебенную память. Уверен ты знаешь.

А.Д. Пнд 24 Фев 2014 22:15:50  #189 №305662 

>>305660
искать проблему в себе, - это худшее что можно сделать в бездействии как бы странно не звучало. слишком много сил уходит на воспоминания неудач. пусти силы в другое русло, трудотерапия (я думал ты просил решение, а характеристика и классификация твоего состояния лишь опять прокрутит тебя по негативным сценам).
но если хочешь опиши:

первое знакомство с тян

сексуальные сцены с ней

причина расставания

первые сексуальные моменты в жизни

отношение в семье

религиозность

как сейчас происходит сброс желания

назови идеальный объект для твоего восприятия (форма, цвет и тд и тп)

есть ли возникновение сильной тревоги или наоборот притупление чувств

>>305661
хотел бы знать.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 23:01:37  #190 №305672 

>>303067
> Но смею вас предупредить если вы тоже практикуете или имеете критику, мнение отличное от моей работы то прошу оставить её при себе
Слабость в чистом виде.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 23:13:35  #191 №305674 

>>305662
>первое знакомство с тян
Познакомили друзья, общались через интернет, позже встретились и т.п.
>сексуальные сцены с ней
Хм, она была более доминантна.
>причина расставания
Много всяких причин, но в основном заебали друг друга. Я её своей ревностью и гноблением из-за своих тараканов. Она же меня, своей детской натурой, то есть при людях вела как ребёнок, от этого не приятно было ходить с ней по улице.
>первые сексуальные моменты в жизни
тяжело вспомнить, скорее когда нашел кассету с порнухой х)
>отношение в семье
все друг друга ненавидят, друг друга обсуждают, кто плохой и т.д.
>религиозность
нейтральное. раньше верил, сейчас как-то нет.
>как сейчас происходит сброс желания
Начинаю что-нибудь, проходит время отвлекаюсь на что-нибудь, потом приходят мысли "потом", откладываю, фрустрация что проёбываю время.
>назови идеальный объект для твоего восприятия
белая сфера, легко представляется
>есть ли возникновение сильной тревоги или наоборот притупление чувств
тревога скорее всего.

Альберт Акчурин Срд 26 Фев 2014 01:20:45  #192 №305955 

>>305661
Не пытаться запомнить искусственно.

А.Д. Срд 26 Фев 2014 20:00:37  #193 №306155 

>>305955
либо постараться забыть, есть такая практика или постараться связать с каким-то предметом. но это не работает для изучения чего-то, тупое (где-то школьное) запоминание,для развития кпд нулевое.
>>305674
в принципе нечего серьезного у тебя нет (только желание чтобы пожалели\оценили), как я раньше писал нужно просто отвлечься и мыслить не со стороны эго (меньше зависти). вероятно что ваш союз держался на противоположности, дополнение так сказать. ты был пассивной точкой она же была движущей силой. если бы ты научился принимать ее без зависти ты бы вырос, нужно было меньше мудеть и не напрягаться.
но если совсем не понимаешь что тебе я пытаюсь донести и врешь себе что это произошло из-за комплексов\псих.блоков\депрессии обратись к специалисту психолог\невролог (провериться на обмен веществ в гм, защемление нервов, отток крови).

Аноним Срд 26 Фев 2014 20:16:46  #194 №306158 

>>305525
>какой еще такой откат
Принцип Бумеранга. Все возвращается тем или иным образом.

А.Д. Срд 26 Фев 2014 21:08:05  #195 №306167 

>>306158
ну-ка, ну-ка поподробнее, можешь даже теорию магических наук расписать.
>>305674
хотя я сейчас подумал, что к вышеуказному можно подойти с другой стороны. если не получается на что-то отвлечься, постарайся стать максимально пассивным, просто на столько, чтоб беспокойство не задавило тебя. можно проспать дня два , можно форсить, двачевать но все попытки что-то сделать отставляй на задний план(запасись едой и возьми больничный). через неделю такого, ты придешь к эпицентру своего бессилия. и переполняясь им ты увидишь, что оно незаметно за счет того, что оно заполнило все. главное- не пытаться в этот момент что-то делать, для начала нужно придти к состоянию спокойствия, регрессия же.

Аноним Срд 26 Фев 2014 22:07:54  #196 №306182 

>>306167
>ну-ка, ну-ка поподробнее, можешь даже теорию магических наук расписать.
Даже в физике это есть. Сила действия равна силе противодействия. От Зеркала мира ни куда не денешься. Все вернется.

Аноним Срд 26 Фев 2014 22:16:59  #197 №306187 

Как найти золотую середину между работой/учёбой и развлечениями? Суть в том, что я могу работать и учиться целыми днями, но мне хочется чем-то развлечься. Только вот, когда я сажусь за какую-нибудь игру, то она мне кажется слишком примитивной и скучной, кинцо и аниме я могу смотреть только ~час без перерыва, а потом пресыщаюсь. Книги читаю, но я итак целыми днями у компьютера, а тут ещё один напряг для зрения. Хочется какое-то практически-ценное развлечение, которое или мне бабла принесёт, или мозги прокачает. Хоть в шахматы играй.

Аноним Срд 26 Фев 2014 22:59:25  #198 №306202 
1393441165786.gif

>>306187
>какое-то практически-ценное развлечение, которое или мне бабла принесёт, или мозги прокачает
Ты сам себе ответил.

Аноним Срд 26 Фев 2014 23:10:28  #199 №306211 

>>306202
Ещё бы найти что-то подобное.

Аноним Чтв 27 Фев 2014 15:22:38  #200 №306294 

>>306211
>Ещё бы найти что-то подобное.
Могу тебе только сказать что такие занятия есть

А.Д. Чтв 27 Фев 2014 17:13:56  #201 №306302 

>>306182
>От Зеркала мира ни куда не денешься
>Даже в физике это есть
продолжай, я думаю ты и на больший бред способен.
>>306187
самое дорогое это опыт, ни кто тебе не даст его просто так. тем более предпочтения\предрасположенности у всех разные. могу сказать только одно ищи что по душе, от этого и отталкивайся (не можешь увидеть то что нравиться ищи, не просто же я так написал это)

Аноним Чтв 27 Фев 2014 21:47:12  #202 №306340 

>>306302
>бред
Вот как.
Хм, ну ладно.

А.Д. Птн 28 Фев 2014 02:28:13  #203 №306371 

>>306340
>Хм, ну ладно.
давай КАЛдани что-нибудь великий маг. я правильно понял что ты так рефлексируешь?

Аноним Птн 28 Фев 2014 11:29:06  #204 №306403 

>>306371
Да нет. Мне как-то похуй. Если меня не хотят слушать, то я просто уйду.

sageАноним Птн 28 Фев 2014 14:55:09  #205 №306422 

>>306371
Только посмотрите, шизотерик унижает другого шизотерика. Мой день сделан.

Аноним Птн 28 Фев 2014 22:55:31  #206 №306522 

>>306187
Господи, как мне плохо-то. Когда наступает вечер и я перестаю работать, то чувствую себя, как дерьмо. Накатывает вселенская тоска и уныние, ступор и желание пялится в стенку. Руки не поднимаются что-то сделать, но при этом нарастает ощущение того, что части меня не хватает. Как будто я книга, в которой не хватает страниц или как будто я что-то пропустил и не сделал. У меня портится настроение, я чувствую бессмысленность своих действий и мне хочется выпилиться, так как я всего-лишь омерзительный кусок мяса.

sageАноним Суб 01 Мар 2014 06:12:35  #207 №306592 

>>306522
Хорошая попытка, вниманиеблядь.

А.Д. Суб 01 Мар 2014 09:32:28  #208 №306601 

>>306522
почему все вопросы в психаче такие однотипные? 1% действительно стоящих проблем все же остальное лишь уныние (даже не депрессия, это слишком серьезный диагноз). достаточно просто не идти против себя, не превозмогать и войти в спокойное для себя русло(преисполниться спокойствием, либо даже негативом некоторые только в плохом настрое чувствуют себя нормально) и все дальше действуй из ходя из своих побуждений.

Аноним Суб 01 Мар 2014 12:23:10  #209 №306612 

>>306601
>>некоторые только в плохом настрое чувствуют себя нормально
Это вариант нормы, как такое получается?

А.Д. Суб 01 Мар 2014 15:01:37  #210 №306643 

>>306612
скорее неумение воспринимать по другому. социальные навыки приобретаются сами, в школе не научат. по этому многие просто по другому не могут, сложно взглянуть на общее если привык смотреть на частное.

Аноним Суб 01 Мар 2014 17:15:47  #211 №306683 

Диввер, подскажи как справляться с жутким приступом прокрастинации, когда надо сделать много в короткий срок. Просто не могу себя заставить готовится к пересдаче, которая через 1 день. Просто не могу.

А.Д. Суб 01 Мар 2014 19:29:27  #212 №306715 

>>306683
>готовится к пересдаче, которая через 1 день.
так это нормально, некоторые так и учатся.
>которая через 1 день.
завтра распишу все подробно,
> с жутким приступом прокрастинации
а то сегодня лень.
п.с. скипидаром помажь

Аноним Суб 01 Мар 2014 23:26:47  #213 №306785 
1393702007471.jpg

>>306683
Да никак ты не справишься. Потому что прокрастинация создалась тем, что ты поставил себе жетские рамки:
когда надо сделать много в короткий срок
Кто тебя вообще просил разводить суету, панику и делать проблему?

Именно вот это и называется дерьмо в голове.
Если бы ты просто приступил к работе, не думаявыдумывая о ее сложности, объемности, то ты бы как минимум смог начать. Как норма сделать все быстро и без усилий.


Аноним Суб 01 Мар 2014 23:31:33  #214 №306786 
1393702293151.gif

Бессознательное не понимает ограничений времени.
Как ты ему объяснишь, то чего нет? Именно нет, потому что время человек придумал. Для подсознания нету ни настоящего ни прошлого ни будущего, есть только здесь и сейчас. Единое.
И этим непониманием создается куча проблем!

А.Д. Вск 02 Мар 2014 07:07:13  #215 №306820 

>>306785
>Если бы ты просто приступил к работе, не думаявыдумывая о ее сложности, объемности, то ты бы как минимум смог начать.
>>306786
таки да.

Аноним Вск 02 Мар 2014 07:31:59  #216 №306821 

Бессознательное. Бессознательное. Все говорят, но никто не видел. Это как душа.

мимо-не-верю-в-бессознательное

А.Д. Вск 02 Мар 2014 08:09:09  #217 №306822 

>>306821
>Это как душа.
ее нет...

невротички мать и старшая сестра Аноним Вск 02 Мар 2014 15:18:54  #218 №306858 
1393759134575.jpg

>>303067
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=763
Проблема описана в приведенной выше ссылке.
С одним нюансом - мне 21 и заканчиваю обучение. Мне, чтобы остановить их дотошное, невротическое проявление любви, приходится быть агрессивным и сильно выдерживать дистанцию, не сдавая себя с потрохами. Т.е. при общении с ними чувствую себя как на минном поле. И сам немного невротизирован и мнителен. Были случаи, когда был на работе и не мог долгое время брать трубку, они приехали на квартиру, где я живу, поставили на уши весь подъезд и соседей, моего работодателя, слава Б-гу, не выгнали с работы, но я говорю к тому, что они обе заебали меня, ибо не могут в спокойное, адекватное общение. Мать (55 лет) агрессивничает и не может смириться с мыслью, что я вырос, старшая сестра несмотря на всё, что она мне сделала (впрочем, ничего плохого мне никогда не делала, но нервы и мозги выебала знатно, ибо она истерична), хочет мной командовать и держать на привязи, т.е. ни о каких гармоничных, компромиссных отношениях речи быть и не может, каждый хочет меня подавить и сделать своим подчиненным. Вопрос: как съебать так, чтобы вспоследствии было легко со старшей восстановить контакт? Как себя вести в такой ситуации? Нет, я понимаю, что есть такая вещь как моральный долг, я знаю, что должен сестре, ибо в основном она поставила меня на ноги, не мать и не отец, но я боюсь, что наступит тот момент, когда она настолько въестся в мое доверие, что доказывать свою автономию будет поздно, и я буду её "преданным" псом. Два года назад она кричала и называла паразитом, я же устроился на работу и плачу сам за себя за исключением съемной хаты, но до съеба осталось 2-3 месяца, получу диплом и уйду, и я хочу доказать ей, что я не заинтересован в её деньгах и готов помогать, когда надо, но она человек сама по себе и является управленцем, и мне крайне сложно понять её мотивы, какими она видит отношения со мной через 5,10, 15 лет, чего боится и чего хочет, а подобные разговоры её выводят из себя, она начинает орать, а я съеживаюсь и снова испытываю чувство вины, и меня это заебало. Вот что я делаю не так? Если бы я выдавал всю инфу про неё её врагам-конкурентам, пытался всячески навредить, обмануть, использовать в корыстных целях, ну, я бы вел себя по-другому, но ничего из выше перечисленного я не делал никогда и не собираюсь. Мне надоело наблюдать, что её как маятник шатает из стороны в сторону, и я не могу понять, как мне ей доказать что я благожелателен к ней. Как себя вести? Как не облажаться?

Аноним Вск 02 Мар 2014 15:28:36  #219 №306863 

>>306601
>некоторые только в плохом настрое чувствуют себя нормально
а вот об этом поподробнее
замечал за собой кстати, что когда я в хорошем настроении я слишком расслабляюсь и меня легко наебать или обидеть, зато когда есть некая неприязнь, пусть даже в глубине души, это сделать уже гораздо труднее

Аноним Вск 02 Мар 2014 15:32:31  #220 №306865 

>>306822
душой можно назвать психику, это синонимы

Аноним Вск 02 Мар 2014 15:39:50  #221 №306866 
1393760390215.gif

>>306683
Ты пойми, что прошлое определяет настоящее и будущее. Кто-то из твоих сокурсников уже имеет свое дело, тачку, прочие атрибуты успеха в современном мире, а ты, гандон, сраный экзамен сдать не можешь, и этим ты вредишь себе, воруя у себя самого время!!!И раздражаешь преподов, деканат, кого угодно, просто показывая свою безалаберность и несобранность!! Время дороже денег, но очнувшись в 30 лет, ты поймешь, что достиг тот самый кризис, который боятся все офисные работники, жизнь проебана, у тебя нет сил и денег, а всего-то надо было - взять себя в руки (СЕЙЧАС) и научиться управлять временем.

прокрастинирую перед экзаменом Вск 02 Мар 2014 15:43:53  #222 №306868 

>>306785
>Если бы ты просто приступил к работе, не думаявыдумывая о ее сложности, объемности, то ты бы как минимум смог начать. Как норма сделать все быстро и без усилий.
Я приступил, но в процессе просто браузил интернеты после, буквально, каждой прочитанной строчки материала. Целый день браузил. Просто тыкаю по закладкам, как будто за 5 минут там могло появиться что-то новое
Алсо, как можно приступать к работе, не думая о ее объеме? На словах конечно просто ПРОСТО блять, а на деле все равно садишься и думаешь о том, как это все лень учить.
Как вот так настраиваться, чтобы >сделать все быстро и без усилий?
>>306786
И хули мне делать теперь с этим бессознательным? В армия из-за него идти?

Дивер, все еще жду от тебя ответа.

Аноним Вск 02 Мар 2014 15:45:53  #223 №306870 

>>306866
вангую тебя быдлородители научили так думать

Аноним Вск 02 Мар 2014 15:47:45  #224 №306871 

Кстати, ОП, ты сам то успешен? Жизнью своей доволен? Зачем тред создал, какие твои внутренние причины?

прокрастинирую перед экзаменом Вск 02 Мар 2014 15:48:54  #225 №306872 

>>306866
Как-то меня не особо волнует вся эта хуйня с успешностью моих сокурсников тем более есть среди них распиздяи похуже. Я привык быть нищим, не имея копейки за душой. Недавно вылечил зуб, потратив накопления наверное 3-х лет, плюс еще родители дохуя вложили и после этого мне вообще нихуя не хочется. НА преподов, деканат, как-то вообще особенно похуй. Хотя нет, в душе я мечтаю быть хорошим и прилежным студентом, но прокрастинации похуй на это. Короче, единственный мотиватор для меня - армия и возможная война в Украшке, но мой ебучий мозг все равно не хочет учить материал. Короче, походу я конченный уже, ничем не исправить.

А.Д. Вск 02 Мар 2014 17:36:14  #226 №306905 

>>306863
нужно познать причины своего состояния, осознание уже есть баланс.
гротескный пример: ты ненавидишь всю музыку кроме рока, рок это убер-орто-дакси-крю-супер короче, все остальное шлак по твоему мнению (субъективное восприятие). но медленно в твое сознание попадает объективная оценка, что половина рока это сущая пародия на говно обезьяны выблеваное хачем и также не вся попса с репчиком является калом, как кудахтал недавно расколовшийся горшок. возникает когнитивная ситуация в сознании и не уют. поэтому проще убраться в свой мирок. (подставляй свои примеры, наслаждайся, общение\отношения\анальный секс...)
>>306865
нельзя! я есть как элемент сознания, отличен от внешнего ощущения пустоты подсознания. где психика совокупность дробления личности, сознательного элемента (призм восприятия), а также общего бессознательного. отойди пожалуйста от религиозности лучше в философию (бесполезно но безобидно и закаляет мозг), если тяжело то кури кастанеду а лучше не кури там как раз и мистика и доходчивая философия.
>>306868
учись концентрации, за один присест это не работает. остальное тебе уже вполне разумно описали.
чем помочь могу? шпоры пиши, +10 к усидчивости.
>>306871
рефлексируешь?
да
нужен опыт

Аноним Вск 02 Мар 2014 17:53:46  #227 №306911 

>>306858
> Вот что я делаю не так? Если бы я выдавал всю инфу про неё её врагам-конкурентам, пытался всячески навредить, обмануть, использовать в корыстных целях, - я бы понимал её подозрения и раздражение, ну, рассказываю в общем своим друзьям, но они мне тоже рассказывают про своих предков и отношения с ними, конечно, в пределах нормы, без излишних интимных подробностей, но ничего из выше перечисленного плохого я не делал никогда и не собираюсь.

самофикс

А.Д. Вск 02 Мар 2014 18:06:34  #228 №306913 

>>306858
в зависимости что ты хочешь?
хочешь нормальную жизнь? зарой чувство долга, чувство вины и уходи. рви связи полностью, сначала будет тяжело, но это также необходимо даже если ты хочешь оставить отношения. обычно все это происходит когда ребенку 12-18 лет (в основном с 15 но гормональные скачки в разное время), ребенок самоутверждается в мире, если такого не было то есть как минимум психологические блоки, которые из-за не наступившего у тебя периода возникли как у тебя так и у матери и пр (не осознания взрослости ребенка + как не прискорбно в россии с 35 начинает ехать крыша при мировых стандартах дементивности с 60 лет) тут нет твоей вины, выбрось это чувство (вины) тебе оно ненужно, потому что оно навязано. если сможешь себя прокормить и жить отдельно то съезжай.
но главное позвони сообщи что ты переехал (не говори адрес), что хочешь пожить один и то что если будут искать (подключая милицию и прочем унижением) то ты оборвешь связи навсегда (людям такого склада ума этого хватит прям как в сериалах, покудахчет но примет как человека). но не вступай в конфронтацию[/b,] если ты имеешь хоть зачатки интеллекта ты пытаешься взглянуть адекватно на слова собеседника, они же пытаются тебя периорать ибо нуяжемать\уменяобразования\тыдолжен\каквсериале\сукаиждивенец\кудатебезнатьтыжежизньнезнаешь.
это их животные инстинкты, нас учат думать что мы разумные люди, но не мыслить.
относись к ним спокойно, но гни свое.

А.Д. Вск 02 Мар 2014 18:09:10  #229 №306915 

>>306911
>Вот что я делаю не так? Если бы я выдавал всю инфу про неё её врагам-конкурентам, пытался всячески навредить, обмануть, использовать в корыстных целях
прям тайны дворцовых катакомб, надеюсь понимаешь что это глупо.

Аноним Вск 02 Мар 2014 19:25:32  #230 №306938 

>>306905
>>поэтому проще убраться в свой мирок
Допустим, я понимаю, что мое желание, чтобы объективно мир был таким дерьмом, как я его вижу и люди в нем тоже, вовсе необъективно. Но когда дерьмо уходит и все предстает с положительной стороны (в смысле эмоций), мне начинает давить на голову то, что нужно соответствовать теперь этому восприятию. То есть стремиться к целям, общаться, радоваться (лол), никого не винить, находить какой то смысл, не быть говном. Кажется, чтобы быть таким, приходиться изменять себе что-ли. Никак не могу определиться в отношении к жизни, ведь внутри мне как будто бы похуй. Может это что-то типа апатии?

А.Д. Вск 02 Мар 2014 20:13:12  #231 №306956 

>>306938
есть ли упадок сил и лень?
пока вижу только что есть комплекс неполноценности, в данном случае выражен в чувство вины. пойми что ты некому нечего не должен, сначала будет свербить и диссонировать, но потом как избавишься, получишь приятные впечатления.
вина выявляется в желании соответствовать, оно ненужно.
как бы глупо не звучало, но ты есть такой какой ты есть. если кажется что кто-то веселее и лучше, пойми что это субъективизм (есть те кому лучше с тобой, чем с прыгающем шутом. если нет найди). возьми точку восприятия я есть, прочувствуй ее это даст колоссальный заряд спокойствия.

Аноним Вск 02 Мар 2014 20:41:57  #232 №306975 

>>306956
Так комплекс неполноценности это комплекс слишкомценности, но наоборот, насколько тут пишут? Честно говоря не знаю, есть ли упадок сил, физически сил нормально, а психических наверно нет (лень есть), я просто не умею определять где усталость, а где нет. Стремлюсь к состоянию, когда сил вобще нет лол, тогда мне спокойно, нет энергии залипать на одних и тех же мыслях (короче я так понимаю, это проявления тревоги), которые все затмевают.
>>возьми точку восприятия я есть, прочувствуй ее это даст колоссальный заряд спокойствия
Даст, но я редко могу это сделать, как то не выходит просто взять и почувствовать, как будто восприятие сбивается. Вроде я понимаю, что всякие "должен, стыдно блабла" это только порождение сознания, но не могу не думать про то, а что же такое это сознание, почему я должен верить бинарной логике или кому-то одному, а не противоположному мнению(а себе я не могу верить, потому что не чувствую и не понимаю), что все бессмысленно, потому что мы белковые тела, а вокруг космос, а ему похуй, а за космосом тупо ничего и все такое, и очень сложно перестроиться.

Аноним Вск 02 Мар 2014 22:29:14  #233 №307018 
1393784954290.jpg

>>306868
>Просто тыкаю по закладкам
Плохая привычка, потому что бессмысленная.
>как можно приступать к работе, не думая о ее объеме? На словах конечно просто ПРОСТО блять, а на деле все равно садишься и думаешь о том, как это все лень учить.
Так от того, что думаешь о ее объеме и сложно. Так уж сознание работает. Происходит моментальная настройка на проблемы и все, пиздец!
Сам подумай, сколько действительно сложных дел ты сделал, не понимая или не думая о их сложности? Ты просто действовал решительно, возможно с энтузиазмом и интересом, да это помогает: "это сложно, но интересно". В итоге ты выполнил. Ты не знаешь на что ты способен.

Что бы ты не думал, но настройка имеет значение.
Попробуй проверить сам. Спроси себя "Как мне это сделать самым простым способом?" и приступи к работе. Посмотришь как рознятся результаты.

Аноним Пнд 03 Мар 2014 10:13:32  #234 №307161 

>>306905
>нельзя! я есть как элемент сознания, отличен от внешнего ощущения пустоты подсознания. где психика совокупность дробления личности, сознательного элемента (призм восприятия), а также общего бессознательного. отойди пожалуйста от религиозности лучше в философию (бесполезно но безобидно и закаляет мозг), если тяжело то кури кастанеду а лучше не кури там как раз и мистика и доходчивая философия.
господи, что ты несёшь, чужая философия для меня вообще зашквар, ибо я сам её воспроизвожу, мистика и религия зашквар вдвойне, а вот по психологии с удовольствием читаю книжки и статейки. Я просто хотел сказать про значение слова, когда говорят про душу, например "в душе что-то не так", "душа болит", то имеют ввиду психику, это просто расходное слово такое

Аноним Пнд 03 Мар 2014 10:20:58  #235 №307165 

>>306905
>нужно познать причины своего состояния, осознание уже есть баланс.
гротескный пример: ты ненавидишь всю музыку кроме рока, рок это убер-орто-дакси-крю-супер короче, все остальное шлак по твоему мнению (субъективное восприятие). но медленно в твое сознание попадает объективная оценка, что половина рока это сущая пародия на говно обезьяны выблеваное хачем и также не вся попса с репчиком является калом, как кудахтал недавно расколовшийся горшок. возникает когнитивная ситуация в сознании и не уют. поэтому проще убраться в свой мирок
ну допустим. И чё, теперь из-за этого вечно в своём мирке сидеть?

А.Д. Пнд 03 Мар 2014 15:26:11  #236 №307232 

>>307161
психика это не душа в ее первородном значении. ты просто ограничен чтобы понять это =(
>>306975
комплекс неполноценности - это раздутая самооценка, с чувством своей беспомощности (слишком коротко), в совокупности дает чувство ущербности. появляться в возрасте 6-9 лет, когда все дела ребенка под контролем (чрезмерная опека). главное делай попытки создания отрешенности, тогда и измениться система оценки.
>>307165
нет надо продвигаться оглядываясь назад, иначе тебя откинет обратно.

Аноним Пнд 03 Мар 2014 19:20:33  #237 №307300 

>>307232
>>попытки создания отрешенности
как это понять?

Аноним Пнд 03 Мар 2014 23:16:15  #238 №307332 

>>306913
Ок. А как тогда вестисть на манипуляции сестры? Вот просит она меня помочь, сделать что-то по работе. Ну, я помогаю и не выебываюсь. Но я боюсь, что наступит тот момент, когда она превратит меня в послушного пса, а я этого даже не замечу. Я этого боюсь. Как сохранять границы?

А.Д. Втр 04 Мар 2014 00:41:59  #239 №307350 

>>307332
жить отдельно, говорить что у тебя дела. позже научиться говорить нет, крайне сложно но как начнешь за уши не оттянешь.(помогатьнадо\нуяжеродная как понимаешь в топку отправляться. сначала освобождение от навязанных уз, потом уже свободным разумом строим отношения, либо не строем... ибо теряем больше сами чем вместе приобретем)
>>307300
без чувств и призмы восприятия. (мораль, ценности и пр.)
медитация, самоконтроль и баланс эмоций.
мыслить очень тяжело под давлением стереотипного мышления, поэтому нужна отрешенность.

Аноним Втр 04 Мар 2014 01:09:58  #240 №307354 

>>307332
Лучше вообще редко помогать. Потому что твоя сестра скорее всего ленива и склонна напрягать(манипулировать) других.

А.Д. Втр 04 Мар 2014 01:54:29  #241 №307369 

>>307354
потом да, но сначала чувствуем чистоту без привязанностей, потом регрессируем с меньшими потерями. либо посылаем куда подальше родственников (зависит от желания быть свободным и твоим восприятием).

Аноним Втр 04 Мар 2014 02:22:14  #242 №307372 

Всем сап, у меня проблема: постоянно ссорюсь с батей. Фигня в том, что он ужасно упертый и на полном серьезе считает себя правым во всем. Просто игнорить его вечные придирки по поводу и без не получается - он мгновенно начинает психовать на весь дом, съехать тоже пока не могу, ибо студент-нищеброд.
Батька все любит доводить до маразма - то книги стоят не так, потому что ** надо вертикально их ставить, а н горизонтально класть**, то картошку чищу неправильно, то еще какая еще более мелкая херня. И он практически ежедневно раздувает скандаы по любому поводу

Аноним Втр 04 Мар 2014 10:35:13  #243 №307394 

>>307372
У бати комплекс неполноценности и возможно кризис среднего возраста. Короче ему чего-то в жизни не хватает. Возможно внимания и общения. Печалька.

Аноним Втр 04 Мар 2014 10:49:21  #244 №307397 

У меня едет крыша последний час. Виноваты драги. Думаю звонить в дурочку но боюсь. Ещё больше боюсь жить. Ответ пожалуйста.

Аноним Втр 04 Мар 2014 10:52:34  #245 №307398 

>>307372
У меня такой же. Только ещё и пиздил.сломал психику. И теперь я думаю звонить в дурку.

Аноним Втр 04 Мар 2014 11:55:51  #246 №307407 

Все, получше стало.

А.Д. Втр 04 Мар 2014 20:43:17  #247 №307548 

>>307397>>307372>>307398
можно\нужно обратиться к специалисту. такие личности опасны, могут нанести увечья как и психические так материальные(нормальных психотерапевтов мало). у бати твоего шиза начинается (видно из перекладывания предметов). так что надо для начала мягко отнестись к нему, с сочувствием (как больному). тебе от этого спокойнее станет, не воспринимай близко к сердцу. дальше сходи к неврологу сам, посоветуйся, может деменция возникнуть из-за плохого оттока и недостаточного обмена веществ(и т.д. шейный отдел). если есть мигрень, (у бати) веди его сначала к неврологу (кабы невзначай). мануальная терапия, прогревание шеи и успокоительное сделают свое дело и без нейролептиков (холодная грелка на голову при приступе, панической атаке). не поможет? начнется пиздец? вызывай каталажку, но жди батю к осени из нее, ибо выпускают...

Аноним Втр 04 Мар 2014 23:03:05  #248 №307591 

>>307232
>психика это не душа в ее первородном значении. ты просто ограничен чтобы понять это =(
первородное значение меня не волнует, меня волнует только то, как это слово обычно используется на практике. Я просто призываю тебя не уходить постоянно в глубокомысленные дебри

Аноним Втр 04 Мар 2014 23:07:09  #249 №307595 

>>307232
>нет надо продвигаться оглядываясь назад, иначе тебя откинет обратно.
но ведь это мой опыт, а опыт - самое ценное, что есть у человека. К тому же, если я забуду прошлое, то я рискую постоянно нарываться на одни и те же ошибки

Аноним Втр 04 Мар 2014 23:13:30  #250 №307598 

>>307548
самое смешное, что такие личности вполне могут добиться даже успеха в обществе. У самого мамка такая. Так что навряд ли кто-то будет слушать сыновей, скорее отец убедит в том, какой сын непослушный, врачи его в очередной раз отругают и уедут ни с чем (хотя нет, уедут в полной уверенности, что сын - полный долбоёб)

Аноним Втр 04 Мар 2014 23:39:26  #251 №307607 

>>307548
А батя ночью совсем с катушек съедет и ножом сына исполосует , ага. От таких только сваливать надо и всё, сразу же. Бешеных собак же не лечат, вот и тут то же самое.

А.Д. Срд 05 Мар 2014 02:35:04  #252 №307631 

>>307591
смысл плавать на поверхности если нужно копнуть глубже?
>>307598
а ты хотел чтобы в задницу подули? поэтому учимся контролировать себя, уверен что вопящий сынок тоже не очень разумно выглядит.
>>307607
до 20 смиряемся потом его в психушку, либо дальше делать на усмотрение и совесть, не иначе! до 25 родителей изводить не стоит.
не воспринимаю родственные быдлоценности

Аноним Чтв 06 Мар 2014 18:31:48  #253 №307910 

Дивер, суть проблемы такова: я очень зациклен на внешности Точнее, на особенности своего тела. Сразу скажу, чтобы избежать недомолвок, что у меня довольно большие ноги - широкие бедра и таз. Плечи тоже широкие, особой дисгармонии нет, плюс я занимаюсь пауэрлифтингом. Но я все время смотрюсь в зеркало и с ужасом думаю, за что мне такое наказание? Иногда хочу выпилиться, но всегда
это портит мне настроение. На улице бугурчу, смотря на кунов - у всех стройные ноги и узкие жопы.
Одежду вообще не меняю - одеваюсь как бомж, в черное и растянутое. Никакая одежда нормально не смотрится. В магазины боюсь ходить - когда меряю одежду опять резкое желание выпилится.
Короче, это сильно портит мою жизнь. Огромный комплекс, можно сказать, который не проходит (мне 20).
Что с этим можно сделать?

А.Д. Чтв 06 Мар 2014 19:03:34  #254 №307913 

>>307910
просто ты широкотазый унтерменш =)
> пауэрлифтингом
еще и жирный.
я бы на твоем месте тоже хотел этого.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 19:07:38  #255 №307914 

Насчёт проблемы некомфортного ощущения в коллективе и вообще боязни ходить по улице. Советчики, которые говорят просто разберись в себе, ответь на вопросы, и прочий психобред скорее всего неправы. Я когда пришёл с армии (где дослужился до сержанта) то заметил, что хожу по улице просто с невероятным чувством уверенности, спокойно смотрю встречным в глаза, также уверенно общался и вообще ни разу не ощущал дискомфорта. Однако уже через пол года это чувство испарилось. Суть в том, что в армии каждый день приходилось контактировать с кучей людей, часто конфликтовать, что и прокачало ту самую уверенность. Сделать это психоупражнениями невозможно, не тешьте себя иллюзиями. Частичный выход - записаться в какую-нибудь секцию единоборств, возможно качалку, где вы плавно обрастёте знакомыми с которыми и будете общаться. Однако это всё равно не совсем то. Ещё лучший вариант, попробовать себя в каком-нибудь мелком бизнесе, но для которого нужно шароёбится по всяким госучреждениям для сбора бумажек. Заставить себя выполнить сложный бюрократический квест, часто с разборками в очередях и угнетением охуевших бюджетников, очень серьёзно повышает скилл общения и уверенности в коллективе.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 19:31:16  #256 №307916 

>>307914
Ты странно представляешь себе "психоупражнения". По сути это и есть выполнение социальных взаимодействий, только не просто так, а с некоторым контролем и адекватной рефлексиейне самоедством, откуда и идет профит. Просто обмазываться людьми - может как помочь, так и хуже сделать, если у тебя вполне реальные неадаптивные схемы поведения выросли.
Но вообще, так оно и есть - проблемы социального взаимодействия лечатся социальным взаимодействием. На теории психика не научится поведению и реакциям.

А.Д. Чтв 06 Мар 2014 19:47:35  #257 №307919 

>>307910
зацикленность на внешности идет из низкой самооценки (возможно исходит из детства). мужчины, как ни странно, больше думают том, как они выглядят, чем женщины (но сводится лишь к комплексам, женщины же начинают приводить себя в порядок, конечно если есть вкус).
в данной ситуации можно пустить весь негатив в работу над собой, усиленно трудиться на тренировках. при этом забываем о своей ущербности (которая побольше части видна только тебе и через это ее скорее и видят) вне тренировок, таким образом имеем катализатор и спускаем напряжение.
насчет твоего сравнения себя с другими парнями- это не так необходимо (исходит из неудовлетворенности вниманием), потому что мужская красота не так необходима, достаточно не быть умственным уродом, иначе усиленное внимание на парней (феменные черты, смазливость. всегда найдется тот, кто будет в чем-то лучше) лишь снизит самооценку при недостаточно устойчивой психике и может подтолкнуть к сексуальной девиации (гомосексуализм).

Аноним Чтв 06 Мар 2014 20:59:25  #258 №307935 

>>307919
>усиленно трудиться на тренировках
Что я и делаю, в общем-то.
>при этом забываем о своей ущербности
Много раз пробовал - не могу. Если я в хорошем настроении (что бывает редко) или нахожусь дома зная, что в ближайшее время никуда не надо идти, вообще забываю о своем недостатке. В реальной жизни все встает на свои места, как только я подхожу к зеркалу.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 21:04:08  #259 №307936 
1394125448145.jpg

>>307935
Алсо, вот моя фотография.

sageАноним Чтв 06 Мар 2014 21:09:08  #260 №307938 

>>307936
Пухлик))))

Аноним Чтв 06 Мар 2014 21:28:07  #261 №307943 

>>307938
Блять, неужели так заметно? Я думал хотя бы на скинни-фэта тяну. 180/92.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 21:58:41  #262 №307947 

>>307943
>180/92
Толстячок

Аноним Чтв 06 Мар 2014 22:05:38  #263 №307949 

>>307943
Ты тянешь на обычного человека. И как же я тебя понимаю. Но тебе от этого не легче. Ты бы лучше вместо паурлифтинга дрочил грудь, плечи и спину, а ноги не трогал вообще.
мимо дрищ, талия, широкий таз, узкие плечи

Аноним Чтв 06 Мар 2014 22:34:36  #264 №307953 

>>303067
Что за хуйня, когда у тебя в руках нож и рядом стоит человек, то в голову начинают лезть какие-то нехорошие картины. Откуда эти мысли берутся и зачем?

sageАноним Чтв 06 Мар 2014 23:44:55  #265 №307982 

>>307943
>на скинни-фэта
Сука, ну ты и дибил.
>180/92
Судя по твоему телу, пусть и в одежде. Можно сделать вывод, что у тебя одна вода, да жир, а мышц нихуя. Как и у прочих домашних лифтеров. Бока, блять, для лифтера у тебя ног нет вообще, нахуй. Фронтальный на 50кг не вытянешь же, ебаный стыд. Да и приседаешь судя по огромной жопе не по хардкору, а как девочка, блять. Ты весом тянешь, как и прочие жиробасы.
Если уж ты знаком с качалкой, то ебашь высокоинтенсивный тренинг с малыми весами, через года 3 будешь на человека похож, а не свинью.

Аноним Птн 07 Мар 2014 01:01:34  #266 №307990 

Как узнать свои достоинства и недостатки?

А.Д. Птн 07 Мар 2014 04:01:01  #267 №308002 

>>307953
это нормально. абсолютно везде диктуется насилие да и сам человек не ангел вот тут и мысли, но главное не наделать глупостей.
>>307949
ты прав, пропорции нужно изменять в сторону печей
или забить хуй и расслабиться, не компенсируя.
>>307982
ну все набежали комнатные паурлифтеры.
>>307990
ебанулся такое спрашивать?

Аноним Птн 07 Мар 2014 07:16:31  #268 №308003 

>>307949
Ноги я уже перестал качать, а пауэрлифтингом занимаюсь вместо физры в универе, так что это не профессионально.
>>307982
Ну да, жира дохуя - 20-25%.
>Бока, блять
Нет боков, хоть убей нет.
>Да и приседаешь судя по огромной жопе...
Огромная жопа у меня из-за костей была с детства, бедренные кости всегда росли быстрее плечей, да и плечи бы наверное вообще не выросли, если бы не пошел в зал.
>не по хардкору, а как девочка, блять.
Ну поясни, мне, как девочки приседают и как приседают "по хардкору". Приседаю полностью, а не параллели, если ты это имел ввиду.
>Ты весом тянешь, как и прочие жиробасы.
Что и куда я весом тяну, долбоеб? Как это вообще понимать?

Аноним Птн 07 Мар 2014 07:28:39  #269 №308004 

>>308002
То есть как определить рамки дозволенного, ну кроме законов, насколько нужно прокачивать похуизм, чтобы потом общение не стало неэффективным.

А.Д. Птн 07 Мар 2014 16:49:03  #270 №308048 

>>308004
до исчезновения коробящего тебя чувства (еще учиться мыслить без призмы восприятия, не через чувства а через разум).

Аноним Птн 07 Мар 2014 19:39:06  #271 №308065 

>>308002
>ты прав, пропорции нужно изменять в сторону печей
То есть, мне достаточно исправить внешность, чтобы комплекс ушел? Просто, если по существу, я хотел бы быть стройняшкой-дрищем. Если бы не строение тела, я бы никогда не пошел бы в качалку, так как ИМХО это не нужно. Но раз боженька наградил меня пердаком таких масштабов, приходится изъебываться.
Может из-за того, что дрищи сейчас в моде (повсюду узкачи), то у меня сложился некий образ в голове, как если человек смотрит рекламу, он подсознательно хочет купить вещь. Может быть это из-за этого?

А.Д. Птн 07 Мар 2014 19:56:02  #272 №308068 

>>308065
читай ответ выше, от размера плеч самооценка не поднимется.

sageАноним Птн 07 Мар 2014 20:28:10  #273 №308071 

>>308003
Ты правда думаешь, что я перед такой жирной противной свиньей буду бегать? Гугл есть, туда и пиздуй. Боков у него нет, лол. Бедренные кости у него, ты бы посмотрел как мышцы крепятся к ним, жиробас.

Аноним Птн 07 Мар 2014 20:30:25  #274 №308072 

>>308071
Ты думаешь я не могу на ощупь отличить кость от мышцы? Алсо, сижу на дифиците уже вторую неделю, худею. Так что не надо мне тут агриться, жуебок.

А.Д. Вск 09 Мар 2014 18:53:17  #275 №308610 

>>308071
не надо жирных обижать, а то утопиться и уровень моря поднимется.

Аноним Вск 09 Мар 2014 22:57:46  #276 №308690 

>>306866
>очнувшись в 30 лет, ты поймешь, что достиг тот самый кризис, который боятся все офисные работники, жизнь проебана, у тебя нет сил и денег, а всего-то надо было - взять себя в руки (СЕЙЧАС) и научиться управлять временем.
Тащемта, считается что итоги подводят в 40 лет. До этого времени можно сколько угодно пробовать и ошибаться.

А.Д. Пнд 10 Мар 2014 23:48:37  #277 №309049 

>>308690
в 40 заканчивается кризис среднего и начинают пиздец разгребать (что натворили при нем) до 60, а там деменция.

А.Д. Чтв 13 Мар 2014 00:07:06  #278 №309600 

поднял

sageАноним Чтв 13 Мар 2014 00:58:48  #279 №309612 

>>309600
Опустил

Аноним Срд 19 Мар 2014 13:39:32  #280 №311097 

>>303067
Этот полезный тред должен быть выше

sageАноним Срд 19 Мар 2014 15:20:21  #281 №311118 

>>311097
Хорошая ирония.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения