Сохранен 49
https://2ch.hk/psy/res/299771.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним Птн 31 Янв 2014 20:28:47  #1 №299771 
1391185727081.jpg

У меня психологический барьер, я не могу что-то делать когда на это будет хоть какая-то реакция, и сразу как я представлю, что я подойду к двери и у меня спросят "куда ты?" я сворачиваю идею. А даже если не спросят, то это же заметят и снова же сворачиваю. А если никто не увидит, то вдруг кто-то заметит и сообщит, а вдруг кто-то придёт и меня нет. Из-за того, что не люблю реакций, в школе, скажем, я буду сидеть за партой и не двигаться, когда в пустом классе я бы мог хотя бы походить кругами или, скажем, сделать хоть какое-то действие. Или, скажем, в больнице у нас есть окно, но т.к. вокруг люди я не могу подойти к нему т.к. на это же обратят внимание, а если буду долго стоять обратят ещё больше внимания и могут спросить что-нибудь, так что лучше буду лежать на кровати и не двигаться.

Фобии тут непричём. Деда же я не боюсь. Но как только я представляю, что он обратит внимание на то, что я одеваюсь — я сворачиваю идею. Возникает ощущает, что меня охраняет гвардия.

Естественно, что ответ на реакцию "куда ты?" — "прогуляться" не подходит, я не хочу отвечать на вопросы. Я вообще не хочу, чтобы меня кто-то видел. Само представление о том, что я должен отвечать или отчитываться заставляет свернуть идею. Хотя, даже если не надо то любой наблюдатель заставляет меня свернуть идею.

Собственно, я это уже давно записал, а сегодня мне нужно было выйти на улицу, чтобы ходить вокруг дома девушки. И дальше пошло... мне дед сказал "куда идёшь?", дальше мать звонила каждые 5 минут, в конце она ПОДЪЕХАЛА в то место, в которое поехал Я. Я не могу совершать действия каких на них реагируют. Неужто это ненормально с моей стороны, и я, снова же, как всегда виноват во всём. Меня мучает, что я должен обсуждать это всё. Психика у меня такая. По этой причине могу месяцами не выходить из дома, но вот я не выхожу полгода, и получается, что если я захочу куда-то выйти поднимется паника, за мной мать будет выезжать куда я пошёл. С ней то мне точно не хочется никуда ходить. Двадцать один год. Шизик.

Нет, вы мне объясните, что я во всём виноват. Неуверенный я и т.п. Вот, скажем ещё, я волосами обрастаю, я мог бы сам себя подстричь, но ведь и на это весь дом отреагирует. Это как шизофреничные голоса для меня, вот шизофреники нормальные бояться голосов комментирующих, а я боюсь людей комментирующих. А они же за каждым действием следят и только критикуют, демотивируют, прямо как голоса в голове у параноидных там.

Вы мне объясните, что я не прав. Что я виноват, что мне до такой степени не нравится всё обговаривать. Не нравятся реакции.

Аноним Суб 01 Фев 2014 00:33:43  #2 №299812 

>>299771
Боязнь неловких ситуаций, доведенная до степени обсурда. Не завысил(а) ли ты важность собственной персоны? Ты настолько важен(а), что думаешь что кому-то есть до тебя дело. Всем похер и они спрашивают только в своих личных интересах. Каждый думает только о себе любимом и ты им нахуй не сдался(ась).
Есть желание выздороветь-то?

Аноним Суб 01 Фев 2014 00:55:37  #3 №299820 

>>299771
А если у тебя была бы, предположим, кошка, и она бы наблюдала за тем как ты уходишь за порог и всегда громко мяукала в такой ситуации, то ты бы тоже сворачивал идею? Попробуй представить.

Аноним Суб 01 Фев 2014 07:15:33  #4 №299835 

>>299812
Чтобы я не делал, всем кажется, что я с ума схожу. Дуркую. Точнее им это больше нравится. Стигмация)))
>Есть желание выздороветь-то?
Я не хочу выздороветь, я хочу делать то, что я хочу делать. Я хочу быть собой. Если я дурак, то хочу быть дураком. Я захотел выйти из дома куда-то далеко, мать сразу же припрётся туда. Она разрешает только с собой ходить. А потом не понимает чего я хикка. Да ей похуй. На деда мне похуй, так-то. Он власти не имеет особой, но тоже вызывал дурку пару раз, точнее хотел, да он и матери палит, что я делаю. Я не понимаю, я типа должен хорошо относиться к матери, но ведь это абсурд, так и продолжится. Но буду орать, дурку вызовет))) Дуркую же. Таблетки прими. ХУЙ ЗНАЕТ! Чо делать. Мать любить, уважать, но она так меня в могилу сведёт, повешусь нахуй. Но ведь она требует, чтобы я не вешался т.к. как я без тебя буду))) Но раз так, то хуй знает... Объясните, что я виноват, ну. Думаю последнее время посылать нахуй и угрожать суицидом, если чего будет возникать. Ведь я правда повешусь, если она продолжит. Но я виноват, да, объясните мне. Типа вот чо делать я не понимаю. Я готов вздёрнуться от такой жизни, но мать жалко))) Но вздёрнусь я из-за матери, в некоторой степени))) И дело во всём, в каждом шаге, все за меня волнуются))) Я закрыт в комнате, дышу тяжело))) Мать, он дышит тяжело))) А тебе таблетки дать, дурку вызвать? Не, не надо. Что-то ты мне не нравишься))) Нахуй так жить вообще. Если я свободен был бы хотя бы в комнате, я бы мог в ней громко кричать Я ШИЗИК Я ШИЗИК!, но и на это обрятят внимания. Я в ебучей клетке. Мать попугая завела, кстати, говорю, выпускай его хоть иногда, ей похуй, она не выпускает их годам. Прошлого я так пожалел и к себе забрал, каждый день летал, понимаешь, мне похуй на него в некоторой степени, мне жалко его, он умер и ладно, не обуза, но хоть не в клетке живёт. Так она нового завела! И ладно бы выпускала. И мне опять его жалеть что ли... это не смешно. Раз она не хочет выпускать, то хули я должен опять за попугаем её ухаживать. Покармила. Попоила. И похуй ей. Птица с ума сойдёт. А я тем более. Всем похуй, да.

sageАноним Суб 01 Фев 2014 07:37:22  #5 №299836 

>>299835
Съезжай от мамки, идиот.

Аноним Суб 01 Фев 2014 07:39:15  #6 №299837 

>>299836
Я недееспособный инвалид 1 группы шизик)))

Аноним Суб 01 Фев 2014 07:41:34  #7 №299838 

>>299837
Я угрожал разменять квартиру, вот она и лишила дееспособности.

Аноним Суб 01 Фев 2014 07:48:10  #8 №299839 

>>299838
Либо разбирайся со своими ебучими тараканами в голове, которые заставляют тебя "сворачивать идеи", либо, блять, сиди на жёрдочке в клетке, как твой попугай.

Аноним Суб 01 Фев 2014 08:30:48  #9 №299841 

>>299839
Я сейчас решил выйти из дома, она меня оставила, я даже сказал куда и телефон взял, нет, ты замёрзишь, у тебя обострения, прими аминазин. Ей надо, чтобы дома сидел. Скорую ещё вызовет. Не выпустила она меня, не выпустила.

Аноним Суб 01 Фев 2014 08:41:53  #10 №299842 

>>299841
>остановила

Аноним Суб 01 Фев 2014 19:50:46  #11 №299909 

>>299771
> дальше мать звонила каждые 5 минут, в конце она ПОДЪЕХАЛА в то место, в которое поехал Я
> И дело во всём, в каждом шаге, все за меня волнуются))) Я закрыт в комнате, дышу тяжело))) Мать, он дышит тяжело)
> Ей надо, чтобы дома сидел. Скорую ещё вызовет. Не выпустила она меня, не выпустила.
Очевидная гиперопека.
Своими "скрытными" действиями ты хочешь уйти от этой опёки и действовать самостоятельно, чтобы никто не знал и не капал на мозги.
>>299837
Т.е. тебя совсем не могут взять ни на какую работу? Фриланс тогда?
Ты понимаешь, что тебе было бы лучше жить более самостоятельно? И твой диагноз, возможно, недостоверный?

Аноним Суб 01 Фев 2014 22:11:29  #12 №299936 

>>299771
>дальше мать звонила каждые 5 минут, в конце она ПОДЪЕХАЛА в то место, в которое поехал Я
У тебя явно неадекватные родители (или родитель (мать)),
и причина, очевидно, в них, скорее всего, а вовсе не в тебе.

Но ты, видимо, трус (хотя, может, это из-за такого "воспитания", а вовсе не из-за генетики). Почему ты до сих пор не сбежал от них, автостопом или хотя бы даже пешком?

>>299838
>Я угрожал разменять квартиру
А ты ещё, видимо, жадный. А ещё, скорее всего, смерти боишься.

Аноним Суб 01 Фев 2014 22:17:53  #13 №299939 

>>299835
>Я не хочу выздороветь, я хочу делать то, что я хочу делать
тоесть ты хочешь сказать что тебе ничего не мешает и ты не хочешь от этого избавиться?

Аноним Вск 02 Фев 2014 14:35:09  #14 №300086 
1391337309680.jpg

>>299909
Не знаю. Я думал тред ещё один создать, но тут спрошу, собственно, я не знаю даже как дееспособность то восстанавливать. Что я должен делать. Завтра в ПНД может пойдём с матерью по этому поводу, но всем пофиг, что врачу, что ей. Я с матерью говорю об этом или о чём-то вообще, она говорит не капать ей на мозги. От сераквеля мне плохо стало и пробило на поговорить, так она засыпает и не хочет меня слушать. Она там говорит нужно знать сколько продукты стоят, ну если знаю, мне прям сразу дееспособность восстановили. Что ли. Я вообще с ней разговаривать не могу, она говорит, что меня ололо любит и при этом, ну сделаешь ты то, сделаешь это, я тебя спасу и инвалидом будешь настоящим. Ей побоку. Лишь бы я рядом был и ухаживать за мной. Я говорю, что вздёрнусь от такой жизни, она меня заебала, она сказала, спасу тебя и инвалидом будешь. Бесполезно это всё.
Она мне скорую вызывала вчера вроде утром, на улице я хотел выйти, поссорились, что не выпускает, я остыл, ну и сел за комьютер, смотрю, санитары три штуки, думаю всё, пиздец. ОНИ БЫ ЗАБРАЛИ МЕНЯ ОПЯТЬ НА МЕСЯЦ, если бы нормальный не попался и не поговорил со мной, обычно санитары забирают без вопросов, а этот типа ну у него субдепрессия, вы опекун будете подписывать, чтобы он месяц лежал? Я не вижу смысла - он говорит. Но это пиздец. Я реально мог опять МЕСЯЦ лежать. Без причины особой. Любое непослушание и мне скорую сразу же. Я опекун и тому подобное. Я не пойму её любовь, будь у неё нормальная любовь, она бы не говорила, что я ей капаю на мозги и иди нахуй отсюда. Ей лишь бы перенести ответственность, на врачей, на таблетки. Что-то плохо - пусть с ним разбираются санитары, пусть таблетки проглотит. Но ни санитары, ни таблетки не выведут меня из этой ситуации. Ей похуй. Она знаете о чём мечтала, это пиздец - что я женюсь и жена станет моим опекуном! Она думает, что это надо кому-то. К тому же, снова же, она лишь хочет ответственность на кого-то передать на меня.

Я не знаю как дееспособность возвращать и уходить от неё. НЕ ЗНАЮ. Ну вот, я сегодня сходил в магазин, купил что-то и то ей позвонил предварительно, но это мало что даст, по сути. Я ей говорю, давай ты аренду оформишь квартиры и я туда уйду? Хотя, на самом деле понятно, что недееспособного не пустят. Но если вернут прямо уж она оформит. Да и не знаю как возвращать. С психиатром поговорю - уверен, это ничем не закончится, если год ждать в дурку не попадать я не вытерплю... я уже не могу так жить! Хочется уже от неё как-то скрыться навсегда. И не видеть.
>>299939
Мать мешает. Я с ней поговорить хотел, она говорит, что я тебя слушать не буду, у тебя реммиссия(лол! путает что есть что), таблетки прими и т.п. Точнее я с ней в грубой форме говорил, когда она меня не отпускала на улицу. Но я с ней разговаривал и до этого, и давно когда-то. Она говорит не капать ей на мозги, а спокойно сидеть в комнате, есть еду и играть в компьютер. Я ей говорю, что мне тебя жалко, поэтому суицид не совершаю, но из-за тебя я его и хочу совершить. Потому что... ну вот жизнь у меня такая. И ладно бы она слушала, и давай то и то, всё быстро. Нет, не капай ей на мозги. Причём, я с ней общался большую часть под сероквелем, т.е. точно в адеквате, если кто сомневается. Я не могу достучаться.

Я не знаю, что делать должен. С людьми разговаривать бесполезно. В действиях я скован, я боюсь скорой.

Я либо выберусь из ситуации, либо вздёрнусь. Я так жить не могу, пацаны. За мной следят постоянно. Мать, в смысле. За действиями. Она же опекун. Звонит постоянно, как я там. Ну это ладно. Это кошмар. Разговаривать по этому поводу с ней нет смысла, на мозги ей капать не нужно, скорую вызовет ещё, таблетки скажет прими сильные, аминазин там у тебя есть. Всё.

Аноним Вск 02 Фев 2014 18:15:15  #15 №300148 

Она до сих пор жалеет, что меня санитары не забрали. Говорит деду, если что случится, то они виноваты. Отдельно продукты купил, говорю, не хочу ничего твоего есть. Говорит, ты чтоли думаешь я тебя отравить хочу? Как у юзернейм. Завтра к варчу пойду. Лапшу сам себе варил? Ты дурак что ли? Без масла?(ей вообще не должно касаться как я готовлю вкусно или нет, с маслом или нет). И вообще пиздец, как всегда, мне кажется ты какой-то странный, ты чего-нибудь не употреблял? Сплавит меня ещё в больницу когда к психиатру пойду.

Аноним Вск 02 Фев 2014 18:17:02  #16 №300149 

>>300148
И это сложно представить, этот угрожающий тон. Вот текст я написал - это совсем не то, я кричала, угрожала, злилась. Пришла домой и сразу же сказала, что типа чего меня санитары вчера не забрали.

Аноним Вск 02 Фев 2014 18:18:30  #17 №300150 

>>300149
>она кричала
fix

Аноним Вск 02 Фев 2014 18:29:15  #18 №300154 

>>300086
Она за тебя боится, ты же шизофреник. Опять в окно прыгнешь и т.д. Она не может читать твои мысли и предсказывать твои действия.

Аноним Вск 02 Фев 2014 20:53:58  #19 №300199 

>>300086
Пиздец плохо быть тобой, чувак. Сочувствую. Держись как-нибудь.
Я сначала читал и думал, что это просто страх перед совершением поступков, теперь я вижу, что он обоснован потому, что если ты будешь вести себя странно, тебя упекут в больницу.
Тебе просто не повезло, что ты признан недееспособным.

Расскажи, с чего у тебя болезнь пошла, когда она началась, как тебе поставили инвалидность и т.д.

Аноним Вск 02 Фев 2014 22:13:36  #20 №300248 

>>300086
Пиздец, это реально пиздец. Но выходы есть:
1. Сложный. Медленно, но верно отстаивать свои права. Для начала придётся обжаловать свой диагноз. Всеми правдами и неправдами, в суде, в частной клинике, у другого психиатра, я не знаю как, но такая возможность в принципе должна быть. Т.е. избавиться от статуса недееспособного. После этого ты свободен.
2. Попроще. Собрать денег, купить билет на поезд и сбежать в монастырь только не в ближайший, а подальше, чтобы не нашли. Терять тебе нечего, жизнь в монастыре не так уж и страшна по сравнению с твоим состоянием сейчас. Если не захотят брать, то стоять на коленях перед входом до тех пор, пока не возьмут послушником. У тебя будет еда, работа, жильё и круг общения.
3. Простой. Повеситься. http://www.liveleak.com/view?i=5e3_1286805999. Никому ты ничего не должен, ты не просил себя рожать, поэтому тебя имеют права заставлять так жить. Однако это ты всегда успеешь сделать, оставь это как запасной план.

Теперь выбери тот план, который тебе больше подходит.

Аноним Пнд 03 Фев 2014 09:25:19  #21 №300378 
1391405119972.jpg

>>300248
Сходили к психиатру сегодня. Решили, что у меня обострение, я кивал, да, говорю, обострение. Говорю, дееспособность хочу вернуть, ну, они там что-то сказали три года и блаблабла реабилитации. По сути, ничего не дали. Выписали антидепрессант и увеличили дозу нейролептика. Но как жить мне - ни слова. Так и страдать в комнате. Из дома не выходить пока состояние не улучшится. Но я же знаю, что если выходить, то в любом случае надо с матерью договаривать, пошёл туда не знаю куда не пустит. Говорили, может его на группы записать, мать говорит холодно, не хочу, вдруг не вернётся. Бесполезно всё. Три года я не выдержу. Да и пройдут три года, даже если возвратят дееспособность, что вряд ли, т.к. с чего бы мне его восстановили, сидит человек дома и ничего не делает и все дороги закрыты, мать говорит чтобы дееспособность работать надо учиться, ну, я говорю, устрой меня на работу, она молчит. Безуспешно всё прошло. Я подозревал, что психиатр не поможет, по сути. Разговор будет только о том, что мне по состоянию здоровья нельзя кричать на мать, нельзя то, нельзя это, вот и всё. Психотерпевта мне хотят... он мне свободу даст что ли. С психикой моей работают, а с положением моим никто не работает. Дееспособность вернут, дальше, мать всё равно так же будет приглядывать, по случаю 03 вызовет, ничего не изменится. С дееспособность только надеюсь уговорить квартиру мне снимать, но это безуспешно будет. Рассказала, что я еду себе купил, сам готовил что-то, это ненормально, я говорю вас не поймёшь, то готовь сам, то не готовь сам... То покупай еду себе, то не покупай. Когда не покупаю, думай о своём будущем... купил, что-то с тобой не так. Да и вообще кушай мамину еду. Я именно из-за того, что понимаю, что с людьми нету смысла разговаривать, не достучится до них, и до меня, возможно, тоже, я просто поддакиваю, говорю да, обострения, увеличьте мне дозу лекарств, пожалуйста, если я буду выступать, то положат в стационар, лишнего слова боюсь сказать. Весы мне поставили, взвешиваться буду и записывать. Мать предложила поесть, говорю, вон у меня есть то-то то-то съем. Но я уже боюсь так себя вести, поем её еду, которую не хочу есть и дальше так пойдёт. Потом мне будут говорить, что ты не самостоятельный такой. Я не понимаю их. Совершенно. На улицу выйти нельзя уже точно, у меня обострения. Да и вообще зимой нельзя, она говорит, замёрзну, выходи только летом... И с ней, наверное. И вокруг дома только. В тупике.

Медленно отстаивая свои права я боюсь опять в стационар попасть, лучше быть паинькой такое ощущение. И недееспособным оставаться. Отстаивать, я не вытерплю столько, к тому времени уже вся моя жизнь будет потеряна. Кричать. Перечить. Изменять поведение. Мне неположено по положению здоровья. Я и не собирался кричать, я думаю покричу на неё, скажу, что ненавижу, она плохая мать, не вышло ничего, стояла на своём. Поговорил спокойно в другом ключе - не капай на мозги. А другие темы меня не интересуют, сериалы её по телевизору и т.п. Я говорю, нравится ей чужую жизнь по телевизору смотреть постоянно... Да она непричём вообще. Но ограничивает. Да и... ладно, я устал уже. В общем, сходил к психиатру с ней, хотя настаивал один сходить, я с первых же слов, ну, у меня обострения началось, скорую вызвали. И всё в таком духе. Признал свою вину, потому что я уже надежду потерял. Мне главное, чтобы в стационар не положили т.к. ещё там подписывали, что отказываемся от лечения в стационаре. Сама говорит, не попадать в дурдом сколько там лет, сама же его вызывает при малейшем поводе, при любом непослушании. Я с такой жизнью не могу не попадать в дурдом, я так с ума сойду и это нормально. У меня никого нет, сам с собой разговаривать начну.

Аноним Пнд 03 Фев 2014 10:51:13  #22 №300381 

>>300378
Мамка постоянно дома сидит? Нет такого, чтобы она куда-то отлучалась на полдня, или что-то в этом роде? Мог бы позвонить в пнд и записаться на приём к психиатру, но уже придти одному и поговорить по-хорошему, без мамки, которая слова тебе не даёт сказать. Заранее можно обдумать то, что тебе надо сказать и как это подать, дабы с тобой пошли на контакт. В таком случае ты мог бы поболтать с дедом, чтобы он тебя не выдавал мамке (я так понимаю, что ты живёшь с матерью и дедом).

Аноним Пнд 03 Фев 2014 11:39:25  #23 №300384 

>>300378
>>300381
Ты можешь договориться с психиатром о том, чтобы он с твоей мамкой поговорил и дал понять, что ты в порядке, или что-то в этом роде. Тогда профитов будет гораздо больше, чем от простой дееспособности. Ведь почти всё по-сути упирается в мамку и её ограничения. Надо с этим и справляться. А там, глядишь, когда мамка-то отстанет — станешь самостоятельным, разберёшься с тараканами и к успеху пойдёшь.

Аноним Пнд 03 Фев 2014 17:26:01  #24 №300439 

>>300378
Дееспособность восстанавливают через суд.
Тебя вообще как лишили-то? Что-то непохоже, что ты слюни пускаешь и под себя ходишь. Или это только в интернете? То есть ты можешь в реальной жизни нормально функционировать?

Проблема в том, что недееспособный человек не может подать иск в суд, даже чтобы оспорить свою недееспособность.
Вместо тебя это должна делать прокуратура. Тебе нужно туда прийти и написать заявление.

Тут еще проблема, что твоя мать неадекватна и даже дееспособный ты по первому ее звонку окажешься за решеткой.
Это проблема и тут тебе нужно переехать куда-нибудь. Может есть родственники или друзья?
Если нет, то проблемнее будет. Всякие там семейные убежища скорее всего не развиты там, где ты живешь.

Расскажи какой у тебя диагноз, что у тебя там за "обострения" бывают, кроме непослушания.
Ты реально чем-то болеешь, нужно ли тебе принимать таблетки (не врачи с мамой назначили, а тебе хуже, по-твоему, становиться, если не принимать)?

Помогу, чем смогу. Пиши в этот тред. Еще страну укажи откуда ты, посоветую организацию.

мимо-борец-с-карательной-психиатрией

Аноним Втр 04 Фев 2014 00:54:49  #25 №300514 
1391460889138.jpg

Оп, лучей добра тебе. Если бы рандомный человек мог бы тебе как-то помочь... Я тоже был затаскан тупой мамашей по дуркам, хотели запилить недееспособность, не знаю, как обошлось. БОЛЬ, от того, что тупые родители и психиатрия могут забрать несколько лет жизни, особенно важных для дальнейшей социализации, в то время как массовое тупое злобное чмо живёт "нормальной" успешной жизнью.

>недееспособный человек не может подать иск в суд, даже чтобы оспорить свою недееспособность.

Ешё, когда ожидаешь в дурке суда по поводу своей принудительной госпитализации, в итоге, заседание проходит без тебя, потому что ты "не явился". Ну и слава богам, заседания были бы мерзким фарсом. Психиатрия, свободы человека, рашка.

>мимо-борец-с-карательной-психиатрией

Какие есть нарм мировые и рузские организации по борьбе с психиатрией как отраслью медицины?? Ну должны же быть. Хотел бы посвятить этому делу жизнь.

Аноним Втр 04 Фев 2014 01:08:44  #26 №300516 

>>300514
>в итоге, заседание проходит без тебя, потому что ты "не явился".
Это да, ни когда идет процесс лишения дееспособности, ни, если тебя приговорили к принудительному лечению - нет фактической возможности подать апелляцию.

Поэтому важно, чтобы ОП куда-нибудь съебал от мамы, что он потом не "не явился" на заседание или, чтобы у него не произошло "обострение".
>Какие есть нарм мировые и рузские организации по борьбе с психиатрией как отраслью медицины?? Ну должны же быть. Хотел бы посвятить этому делу жизнь.
Гражданская комиссия по правам человека, например. Правда у них очень эпизодично что-то путное получается. Еще омбудсмену нужно писать.
Если что-то не так, то сразу во всякие милиции, прокуратуры и суды надо обращаться, желательно еще и к журналистам, так как бандиты эти гласности не любят.
Можешь попробовать сотрудничать с Гражданской Комиссией.

Аноним Втр 04 Фев 2014 01:29:26  #27 №300520 

>>300516
>Гражданская комиссия по правам человека, например.
Туда уже писали по поводу Якуя, они отказались помогать. Хотя можно ещё раз попробовать.

Аноним Втр 04 Фев 2014 11:34:00  #28 №300554 

>>300439
>То есть ты можешь в реальной жизни нормально функционировать?
У меня гиперопека. Я же говорю, сам себе продукты купил, мать подходит, да у нас же холодильник полный, давай пирожки приготовлю. Выйти на улицу прошу за соком т.к. у меня и сок свой есть - она говорит, в холодильнике же есть, не ходи никуда. Ели уговорил разрешение получить. Она постоянно сама попалняет холодильник, там всё есть, непонятно с чего бы мне тогда на улицу выходить, вот я и решил отдельно питаться от неё, но она всё равно настаивает. Будто ей побоку, что дееспособность вернуть нужно, иначе когда она заболеет, что не сможет опекать/умрёт я в интернате на всю жизнь.
>диагноз
Шизофрения. Простая форма, скорее всего.
>а тебе хуже
Да мне от них хуже становится. Раньше кололи консту полгода, состояние по-моему только ухудшилось. Апатия полнейшая.
>"обострения"
В основном из-за веществ попадал в психушку, сам жалею уже.

Из России я.

Аноним Втр 04 Фев 2014 15:31:08  #29 №300614 

Подхожу к мамке, говорю, "верни мне дееспособность, а то я уже устал от такой жизни", она начала говорить про то, что это долго, я ей объясняю, что её могут лишить опекунства и по состоянию здоровья, ногу она недавно ломала, скажем, по-сильнее бы сломала и всё, если она инвалидкой станет. Ещё её недавно избили, пинали, могли бы убить, кто знает. Нет, я до старости буду тебя опекать. Я говорю, что старым вообще опекунства иногда не дают. И самое главное, что она предлагает пирожки свои постоянно, хотя мне надо быть самостоятельным, нет, она по-телефону говорит, это у него обострение, бывают разные обострения, обострение обострению рознь, вот он и начинает. Бесполезно с ней разговаривать. Если продолжу она снова вызовет скорую. Любой длительный разговор с ней это признак обострения. Ещё, однажды, она сказала, что когда я начинаю играть с дедом в шахматы, то значит у меня уже начинает голова ехать. Следовательно, я уже не хочу никакого общения с ней и дедом иметь. Они на всё смотрят через очки психиаторские. Я им не доверяю. Ещё я ей пытался объяснить, что если её в скорую на месяц заберут, я не знаю, что со мной будет. Я не разбираюсь в этом, но не оставят же меня без опекуна, если он в больничку заляжет. А у неё камни в почках. Нет, всё нормально у неё, а у меня обострение началось.

Аноним Втр 04 Фев 2014 15:59:37  #30 №300625 

>>299771
Ох оп, та же хуйня. Ну не совсем та же, конечно, но очень похоже. Скажи спасибо родителям. Мои все время за меня волнуются, не дай б-г сыночка что-то не так сделает, это же гроб кладбище пидор. Ну а если сыночек сделает что-нибудь не правильно, то его конечно нужно отругать, так чтобы на всю жизнь запомнил. А еще лучше отругать для профилактики, чтобы вообще не начинал. Ну и вот собственно, наслаждайся. Я борюсь с этим так: когда начинается такая хуйня начинаю усиленно думать, что я самый наглый, похуистичный и эгоистичный уебок в мире. Т.е. в твоей ситуации с вопросом "куда идешь" отвечаю что-нибудь типа "куда надо". Похуизм вообще штука хорошая.

Аноним Втр 04 Фев 2014 16:30:26  #31 №300632 

>>300614
> Ещё, однажды, она сказала, что когда я начинаю играть с дедом в шахматы, то значит у меня уже начинает голова ехать.
Да она сама поехавшая. В монастырь не хочешь сбежать? Или ты думаешь, что мать внезапно образумится и даст тебе наконец возможность стать самостоятельным? Как ты видишь своё будущее?

Аноним Втр 04 Фев 2014 23:05:17  #32 №300736 

>>300520
Кто писал? Согласие Якуя было на то, чтобы ему помогали?
С какой формулировкой отказали?
Тут скорее проблема может быть, что они вроде как и не отказали, но заниматься будут только формальной и неэффективной хуйней, которая не особо помогает.
>>300554
>Шизофрения. Простая форма, скорее всего.
Почему "скорее всего"? Не знаешь точно?
А вообще у тебя ее, наверное, нет. Вся эта апатия и прочее - это типичные эффекты, если долго накачивать нейролептотой человека.
Нейролептота нужна только против позитивки (галлюцинации, бред, черезмерное возбуждение еще) - если у тебя этого нет особо, то не нужна нейролептота.
>В основном из-за веществ попадал в психушку, сам жалею уже.
Ты уж поясни подробнее за это дело. Что именно было не так по причине употребления веществ? Тебя ломало, или может были какие-то психотические проявления? Все это отражено в карте? Есть какие-то нарушения мозговой деятельности? Как у тебя с памятью?
Я спрашиваю, потому что степень нарушений влияет на то, как легко тебя можно подвести под недееспособного.

Ты не отвечаешь на вопросы про родственников или друзей нормальных - к которым ты мог бы переехать и которые тебя не сдадут в психушку и не расскажут матери?

Еще вот это:
>о есть ты можешь в реальной жизни нормально функционировать?
>Я же говорю, сам себе продукты купил
не совсем то, что я спрашивал. Как у тебя с энергией? Можешь ли ты 6-8 часов выполнять какую-либо работу?
Что с живым общением с людьми?
Я к тому клоню, что твоя проблема лежит глубже, чем в недееспособности. Вот стал ты завтра дееспособным и что? Это не означает, что у тебя не может произойти "обострение" от того, что ты пожалуешься маме или ей что-там покажется.
Меня тоже сажали в психиатрическую тюрьму за вещества, я правда сам обратисля, думал, что там мне какую-нибудь нейрометаболку назначат, а меня не отпустили и когда я на что-то жаловался, например, на несвободу или на то, что меня накачивают, то мне дозы повышали. Это вообще распространено и много людей, которые еще дееспособны родственники по первому зову сердца сдают в дурку - а тем клиенты нужны.

Когда ты станешь просто станешь дееспособным, то ничего не измениться и ты точно также будешь на правах заключенного.
Для того, чтобы жить нормально тебе придется переехать и соответственно работать, чтобы оплачивать проживание и пирожки. При этом мать не должна знать адрес, иначе она и по скайпу тоже задиагностирует обострение и вышлет за тобой бригаду в другом городе.
Поэтому я интересуюсь можешь ли ты работать?

Не знаю, как там в России, но в Украине есть единственная база данных судебных решений - найди решение суда о себе и скажи, что там написано. Личных данных только нет в открытом доступе, так что не ищи по своей фамилии.

Я тебя попрошу действовать аккуратно, чтобы вдруг не оказалось так, что ты с "обострением" на полгода попал.

Напиши мне на почту: [email protected]
Я договорюсь с местным филиалом комиссии по правам человека, чтобы они передали тебя российскому. Укажи город свой только.
Если не хочешь, то напиши напрямую в российский филиал [email protected]

Могу помочь с обращением в прокуратуру, но с ними осторожнее надо, а то тебя, незащищенного могут просто посадить в психиатрическую тюрьму на долго.
И это непрямо может быть - они куда-нибудь перешлют в управление здравоохранением твое заявление, те позвонят в дурку, психиатр твоей маме и она увидит "обострение".

Я бы рекомендовал гражданскую комиссию, так как они могут обеспечить хоть хреновую, но правовую поддержку, а то прав на адвоката от государства и на то, чтобы присутствовать на слушании, подавать апелляции те, кого посадили по психиатрии не имеют.
Важно, чтобы даже, если ты будешь в заключении, без права переписки и звонков (как принято в психушках), чтобы кто-то занимался твоим делом.
Номер ближайшего отделения ГКЧП должен быть у тебя под рукой и на быстром наборе, чтобы ты чуть что - успел бы сказать кто ты, что тебя забирают и куда.

Надеюсь, что понятно написал. Жду письма. И да, имя там мне твое не нужно пока. Можешь не писать, если не доверяешь.
борец-с-карательной-психиатрией

Аноним Втр 04 Фев 2014 23:07:30  #33 №300737 

Забыл, вот http://ru.cchr.org/global-locator.html?search
Найти ближайшее отделение ГКЧП.

Аноним Втр 04 Фев 2014 23:12:07  #34 №300739 

И ты правально поступаешь, что думаешь о будущем - если мать лишат опекунства, то запросто назначат опекуном психушку, которая отберет у тебя квартиру и ты будешь в интернате слюни пускать до конца жизни - очень не хотелось бы мне, чтобы такое случилось.

Аноним Срд 05 Фев 2014 00:00:49  #35 №300757 

>>300736
>Кто писал? Согласие Якуя было на то, чтобы ему помогали?
Нет, блять, не было, а вся инфа о нём, адреса, телефоны етц, были узнаны из астрала
Психиатр знакомый из Израиля. Да, даже с его мамкой получилось поговорить.
Они тип решили что всё безнадёжно слишком.

Аноним Срд 05 Фев 2014 00:03:23  #36 №300759 

>>300757
Они эт ГКПЧ тип.

Аноним Срд 05 Фев 2014 00:04:59  #37 №300760 

>>300736
Там дело было в том, что надо было, чтобы кто-то рядом с ним проживающий был. А никого из знакомых. Вообще. Мамаша чуть чего сразу кококо обострение дурка. Поэтому вариант с чисто удалённой помощью не оч.

Аноним Срд 05 Фев 2014 01:07:36  #38 №300780 

>>300757
И что же в разговоре с мамой узнать удалось?
Что не так с Якуем? Я знаю, что это обитатель убежища и что у него проблемы были, но о деталях не осведомлен.
>>300759
Можно написать еще раз попробовать в LA, где головной офис у них. Может он убежище сможет получить или еще как-то ему смогут помочь.
Он сам сильно плох, что его в безнадежные записали? Сможет до прокуратуры дойти и внятно написать заявление?
>>300760
>Там дело было в том, что надо было, чтобы кто-то рядом с ним проживающий был.
Зачем? Хотели сменить опекуна? По каким причинам он не способен жить самостоятельно?
Какие были прецеденты "чуть чего", по которым его сажали?

Аноним Срд 05 Фев 2014 02:27:51  #39 №300788 

Да вы ебанулись, почитайте якуя в шизотренде, он там единственный с аниме аватаркой. Потом скажете, нужна ему эта дееспособность или нет. Пусть лучше истории пилит про циклодол, сефироску и т.п.

Аноним Срд 05 Фев 2014 02:44:29  #40 №300791 

>>300736
>Вся эта апатия и прочее - это типичные эффекты
Мать меня гиперопекает, вот и похоже на простую шизофрению всё. Типа ничего не умеет, не хочет учиться. Я ей говорю, давай картошку порежу, она начинает ТОЛЬКО НЕ ПОРЕЖЬСЯ ТОЛЬКО НЕ ПОРЕЖЬСЯ, я уже злится начинаю. Вот чистишь ты картошку, а тут тебе говоря и повторяют постоянно ТОЛЬКО НЕ ПОРЕЖЬСЯ, а потом я ничего не умею. Дед чай постоянно предлагает. Я уже ему объяснил, хватит уже. Нет, он каждый день "будешь чай?". И так постоянно. Каждый божий день. Один раз стирать бельё хотел, давно было, она ТЕБЕ N ЛЕТ А ТЫ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛСЯ в том ключе, что раз не умеешь, то и не учись. Раз не научился чему-то в 9 лет, значит не учись никогда этому. На кухне чай себе делаю, мать говорит, ты не те ложки кладёшь, не того размера, дай я сама. Вполне простая шизофрения из-за несамостоятельности и необщительности. Когда друзья были, давно очень, когда ещё в дурку не попал, она приезжала на встречи, говорила, что они хотят у меня квартиру отнять, и до сих пор говорит. Из Интернета ко мне приехать кто-то хотел, нет, он маньяк-педофил, и психиатр подтвердила, я думаю психиатр скажет ну отпускайте его с человеком пообщается, а она тоже говорит, что нечего ему общаться с людьми из Интернета которые приезжают к нему, не пускайте его.
> Что именно было не так по причине употребления веществ?
Я умирал типа. На самом деле, когда мать замечала, она говорила, что жизнь мне спасает, даже если это 5 таблеток феназепама.
>Все это отражено в карте?
Отражено в карте, что я употреблял.
>Как у тебя с памятью?
С памятью плохо у меня на события мелкие. Но этого никто не видит, только я замечаю. Да и вспомнить могу, если напрячь мозги.
>родственников или друзей
Нету друзей у меня и родственников. Отец есть, но оставил меня давно уже.
> Можешь ли ты 6-8 часов выполнять какую-либо работу?
Я ни разу в жизни не работал.
> правах заключенного
Не правда, я смогу делать, что захочу, ну не совсем что захочу, но сейчас меня в психушку в любой момент отправить можно, достаточно росписи опекуна. Моя не нужна.
>если не доверяешь
Я попозже напишу, я пока сам пытаюсь разобраться, полюбовно с матерью и с психиатром.
>>300780
>безнадежные записали
Суициды мне пишут постоянно, за место употребления веществ. Я говорил им, что для удовольствия, но им удобнее написать, что я покончить с собой хотел. И так постоянно. Получается, у меня пять суицидов, может даже больше. Да я больше не употребляю.

Аноним Срд 05 Фев 2014 03:24:15  #41 №300796 

>>300791
А ты Якуй и есть что ли?
>Суициды мне пишут постоянно
Я понимаю, что ты расстроен, но тебе нужно действовать рационально.
>Я ни разу в жизни не работал.
Ну а как ты чувствуешь? То есть представь, что ты пошел на работу, о разных профессиях подумай. Смог бы выдерживать?
>Не правда, я смогу делать, что захочу, ну не совсем что захочу, но сейчас меня в психушку в любой момент отправить можно, достаточно росписи опекуна. Моя не нужна.
Я согласен, что тебя будет отправить труднее, если ты будешь дееспособным.
Но это не очень существенно труднее, особенно учитывая твои "суициды" и прочую хуйню, что тебе приписали.
Смотри: сейчас ты собственность и твоя подпись не требуется, так как у тебя не может быть своего мнения.
Однако подпись нужна в случае добровольного чего-либо (лечения, госпитализации, освидетельствования).
В случае принудительной госпитализации и лечения подпись не требуется, и от дееспособного тоже.

А принудительная госпитализация и "лечение" может быть по решению суда - что делается просто достаточно. Твоя мать уже хорошо знакома с психиатром, напишет заяву на тебя, потом тебе назначат принудительное освидетельствование и все. Тебе даже сфабриковывать особо ничего не нужно и тебе быстро установят обострение, суицид, психоз и прочую хуйню. Потом суд заочно продублирует решение психиатра и все. Их "экспертизы" никогда не подвергают сомнению.
Таким образом ты будешь в психушке и разницы нет дееспособен ты или нет. По факту любой кто там находится недееспособен в момент заключения и все решает психиатр и заботливая мама.

Другой вариант, когда ждать даже не нужно - это мама видет, что у тебя "обострение" и тебя забирают по решению психиатра. Потом суд подтверждает его заключение, что ты очень буйный и нуждаешься в принудке.
>Я попозже напишу, я пока сам пытаюсь разобраться, полюбовно с матерью и с психиатром.
А сколько ты уже полюбовно так балансируешь на грани "обострения"? Тебе же говорят, что долго все будет - это значит никто делать ничего не будет.
Маме удобно в своей зоне комфорта и зверушка у нее есть, а психиатру ты мил, как постоянный клиент.
Ты так ничего не добьешся. Решение конечно твое, но мои варианты тоже быстрыми не будут, однако они имеют эффект.

Я дееспособен, но у меня куча диагназов. Меня покалечили в этой тюрьме. И отношение было как к животному, пытаешся ознакомится с карточкой - орут и завтраками кормят.
Я написал во всякие прокуратуры, суды, милиции и уполномоченому Верховной Рады по правам человека.
После этого мне надо было справку взять одну в больнице и там все обсирались и шарахались, когда я заходил.
Меня просто так нельзя еще раз посадить, так как уже были прецеденты, когда меня заставляли подписывать всякие согласия и калечили, о них известно, я на судей заявы писал даже, которые меня судили неправильно. Меня никто не тронет теперь без последствий.
Решение суда о принудке будет странно выглядеть, так как я сообщал о преследовании, а заставить меня доброволку подписать - так уже заставляли и теперь точно никто не поверит, что я ее сам подписал.

Вот так и ты заявишь, что тебе суициды и обострения фабрикуют - в следующий раз это будет не так просто сделать. Да и те разы оспорить можно - нет же никакой детоксикации и сведений, что она проводилась? Так как тогда тебя лечили от передоза 5 колесами фенозепама - уверяю там много такого бардака в карте и их можно привлекать к уголовке.

Аноним Срд 05 Фев 2014 03:28:38  #42 №300797 

>>300788
Это тот у которого девочки на желтом фоне? И почему ему не нужна дееспособность? Я много постов читал - обычный омич.
И вообще, что у тебя за фашистские заявы: "Нужна ли ему дееспособность?"
А кому она не нужна? Все, кто может что-то соображать и себя обслуживать должны иметь дееспособность.
Никто де не ставит вопросы о том, нужно ли тебе зарабатывать или есть? Может быть тебе не нужно на свободе ходить? - было бы неприятно, так почему кто-то должен быть этого лишен по беспределу?

sageАноним Срд 05 Фев 2014 03:31:50  #43 №300798 

>>300791
>Типа ничего не умеет, не хочет учиться. Я ей говорю, давай картошку порежу, она начинает ТОЛЬКО НЕ ПОРЕЖЬСЯ ТОЛЬКО НЕ ПОРЕЖЬСЯ, я уже злится начинаю. Вот чистишь ты картошку, а тут тебе говоря и повторяют постоянно ТОЛЬКО НЕ ПОРЕЖЬСЯ, а потом я ничего не умею.

>Один раз стирать бельё хотел, давно было, она ТЕБЕ N ЛЕТ А ТЫ ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛСЯ в том ключе, что раз не умеешь, то и не учись. Раз не научился чему-то в 9 лет, значит не учись никогда этому.

>На кухне чай себе делаю, мать говорит, ты не те ложки кладёшь, не того размера, дай я сама.

Узнаю своего отца. К счастью, у меня не так всё печально, как ты описываешь. Но сильный отрицательный социальный эффект есть, и преодолевать его очень трудно.

Аноним Срд 05 Фев 2014 03:49:47  #44 №300799 

>>300798
Вот и я ему говорю, что преодолевать гиперопеку, еще и в такой степени - это скалу лбом разбивать.
В такой ситуации, я считаю, нужно попробовать отойти и искать другой путь - стать самостоятельным и не зависеть от маминой шизы, когда это ей вздумается обострение записать.

Аноним Срд 05 Фев 2014 10:54:45  #45 №300832 

>>300780
Что она тупорылая шлюха короч и над ей въебать. Он выше тебе описал что не так, читай тред.

>что его в безнадежные записали?
Лол, читай выше, он же сам всё написал. Тебе из этого ничего не ясно? Поехавший? Любые движения с его стороны — обострение, дурка.


>Сможет до прокуратуры дойти
Дойдёт, объяснит, положат в дурку. Охуительные истории. Если ещё и сможет объяснить.



Аноним Срд 05 Фев 2014 10:56:32  #46 №300833 

>>300780
>Зачем? Хотели сменить опекуна? По каким причинам он не способен жить самостоятельно?
Ты совсем глупый чтоле блять? Если рядом никого нет мамка может в любой момент отправить его в дурку на неопределённое время. А так можно и адвоката искать и врачей и если что его выкрасть и поводить по своим врачам.

>Какие были прецеденты "чуть чего", по которым его сажали?
Охуительные были и дохуя их, постоянно же угрожают его положить в дурку, а психиатр угрожает положить в психинтернат. И выруби официоз свой, а то по щщам через интернет как уебу, сука.

Аноним Срд 05 Фев 2014 11:01:20  #47 №300835 

>>300796
У тебя другая история, ибо ты не лишён дееспособности.
>Я дееспособен, но
То, что ты дееспособен всё меняет. Если дееспособности нет, вернуть её не так уж и легко, кроме того тебе никто не поверит, сказано же что шизик на 146% Надо чтобы врачи и мамка сказали что он норм. А врачи и мамка не скажут.

sageАноним Втр 18 Фев 2014 01:21:47  #48 №304009 
1392672107196.jpg

Поссал в шизиное ебало.

Аноним Втр 18 Фев 2014 07:14:40  #49 №304050 
1392693280697.jpg

Окропил гнойное ЕБЛИЩЕ тугой струёй свежей и очень вкусной урины.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения