Сохранен 268
https://2ch.hk/psy/res/542748.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 27/11/15 Птн 02:28:37 #1 №542748 
14485805172910.jpg
Ну что же, когда то давно я обещал и выполнил свое обещание.

Влияние властной матери на ребенка, его воспитание и его будущее.
Я хочу сразу оговорится что я не спец, не психолог, а просто диванный аноним, который захотел уделить этой теме немного своего внимания.
Все что я напишу далее есть лишь плод моих мыслей, основанных на нескольких опросах, интернет-статьях о психологии и о властных матерях, собственном опыте и мыслях. В этой небольшой статье я рассуждаю о феномене властной матери в России. Я понимаю, есть еще и властные отцы, и дедушки с бабушками, иногда властность демонстрируют и оба родителя сразу, но именно в России гораздо чаще властность проявляют именно матери, судя по бугурт тредам и общему количеству жалоб на дваче.
Чтобы мы с вами не запутались, я разбил статью на несколько блоков.
• Что такое властная мать. Ее определение и характеристики.
• Что такое жизнь в семье с властной матерью. Чем вызвана властность матерей?
• Последствия для ребенка.

Тема эта неоднозначна и сложна, так что не ждите от меня откровений. Может быть весь нижеследующий текст – огромное заблуждение.
Аноним 27/11/15 Птн 02:29:27 #2 №542750 
Что же такое и кто такая властная мать.
Давайте определимся. Кого можно считать властной матерью?
Властная мать - это мать, которая считает, что лучше вас самих знает, что именно вам нужно в жизни и как вам жить. И в меру своих сил вашей жизнью управляет.
Такое поведение оправдано, когда ребенок еще ни на что не способен, не самостоятелен и мало что понимает. Но такое мнение у многих матерей сохраняется вплоть до того времени, когда их "ребенок" не выйдет на пенсию. Такие матери не видят в ребенке личность и отдельного человека со своими переживаниями и чувствами, а только лишь своего ребенка.
Это их первая ошибка. Закрывать глаза на взросление ребенка. Со временем требования к ребенку у такой матери увеличиваются как к взрослому, а вот отношение к нему остается как к ребенку. Грубо говоря, требуют с тебя как с полноценного члена общества, а вот относятся – как к неполноценному члену общества, несмышлёному ребенку.
Что же отличает еще властную мать от других матерей?
Иногда трудно понять, властна твоя мать или просто проявляет заботу/тревогу.
Да и по своему характеру властные матери различаются от непреклонных канцлерш с железной волей и хитрых интриганок добивающихся своего слезами, причитаниями, манипуляциями, до сравнительно бесполезных истеричных домохозяек, пытающихся властвовать хоть над кем то. Поэтому четко сделать вывод о том, что твоя мать властная, можно по следующим признакам. Они не претендуют на объективность, но я вижу пока только их:
1. Взаимодействие с ребенком строго по вертикальной схеме – «я приказываю – ты подчиняешься»;
2. Стремление матери контролировать ребенка всегда, везде, во всем, где она может его контролировать. Причем по мере взросления ребенка контроль не ослабевает. Для властной матери есть только один уровень контроля ее ребенка, и в 10 лет и в 16 и в 25 – полный.
3. Страх наказания в семье. Ребенок боится проштрафиться, допустить ошибку, живет в страхе перед этим. Сказать родителям, что получил двойку становится парализующим страхом.
4. Отец в семье зачастую на вторых ролях, не принимает участия в воспитании.
5. Властная мать отказывается признавать своего ребенка самостоятельным взрослым по мере взросления, но как я уже говорил, не забывает требовать от него, как от взрослого. Пока ребенок не станет полностью самостоятельным и благополучным, и не убедит в этом свою мать, то он так и не получит от нее статуса взрослого в их общении. Зачастую выросший ребенок так и не может этого сделать, постоянно оставаясь в глазах матери неспособным ребенком, в том числе и из-за последствий воспитания такой матерью. Замкнутый круг.
6. Властная мать часто манипулирует ребенком с помощью чувства вины. Ребенок постоянно чувствует себя виноватым, что отрицательно сказывается на нем.
7. Властная мать предпочитает сама определять будущее своего ребенка, отказывая ему в собственном выборе. Предпочтение в воспитании отдается послушанию и дисциплинированности, зависимости от родителей, серьезному отношению к жизни. Она видит в нем инструмент для того что бы он воплощал ее мечты о ребенке. Если ее ребенок не будет соответствовать ее представлениям, то его ждет вместо тепла, ласки и уважения, любви, только критика, скандалы и наказание.
Перейдем к части второй.
Аноним 27/11/15 Птн 02:29:55 #3 №542751 
Чем вызвана властность матерей? Что такое жизнь в семье с властной матерью.
У всего есть причина и следствие. Это закон логики. Если следствие – это стремление одного из родителей властвовать над своим ребенком, то у этого обязательно есть причина.
Я не буду в этой части сильно углубляться в анализ истории, социологии и прочего, но могу сказать одно.
За 100 лет на долю населения России выпало две мировых войны, гражданская, красный/белый терроры, интервенция, голод, пандемия, индустриализация и два распада государства, последний из которых состоялся буквально 25 лет назад. Посмотрите на средний возраст опрошенных. Мы поколение, которое родилось во время этого самого распада.
Все это выбивало работоспособное мужское население. Больше обязанностей ложилось на женщин. А где обязанности, то там появляются и права. Архетип женщины в России – что она будет и зарабатывать и заниматься домом и семьей. Мало кто способен делать обе эти вещи успешно. Поэтому отдавая предпочтение заработку и карьере для того что бы поддерживать жизнь, многие женщины переносили на семью тот же подход что и в работе, только независимо от работы, в семье они были начальниками, а их дети – подчиненными. Особенно это ярко проявляется у тех матерей, которые сумели добиться больших успехов в карьере.
Кроме глобальных потрясений, стоит сосредоточиться так же на не менее важном аспекте как воспитание и ранняя жизнь самой матери, до рождения ребенка, а так же обстоятельства ранней жизни ребенка. Если у нее были властные родители, то это значит что и она не знает иного способа воспитывать детей. Но тут все очень индивидуально и зависит от личности самой матери. Если у нее было бедное детство, она всеми силами будет стремится сделать из своего ребенка успешного человека, если ребенок в детстве много болел, она с маниакальной страстью будет следить за его здоровьем. Etc…
Что значит жизнь в семье с такой матерью?
Это сложно описать в короткой статье. Этому посвящены многие бугурт треды, регулярно возникающие на дваче.
Это постоянный контроль, слежка за ребенком, скандалы, вмешательство матери в личную жизнь, указания как жить, на кого учиться и где работать, это манипулирование, это использование ребенка в ссорах с мужем, это постоянная фрустрация, недоверие, замкнутость, вранье и ложь как основа спокойной жизни, это ссоры, скандалы, зачастую с применением насилия, это игра на чувствах ребенка с помощью слез и притворных болезней, непрекращающаяся тревожность, которая передается от матери к ребенку «КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО», эмоциональная встряска…
И заключительная третья часть.
Аноним 27/11/15 Птн 02:31:33 #4 №542752 
Последствия для ребенка.
В качестве последствий для личности ребенка, он может унести с собой во взрослую жизнь следующие качества, кто то все сразу, а кто-то может быть лишь несколько:
Неорганизованность
Властная мать сама продумывает, как организовать жизнь своего ребенка и лишает его навыков самодисциплины. Наверное многим знакомо: в четверг ты пойдешь туда то в 4, во вторник туда то в три, а со следующего месяца ты остаешься на дополнительные занятия по математике потому что я так сказала и я не объясню тебе зачем это нужно тебе
Отсутствие самоидентификации и незнание своих способностей
Властная мать руководствуется своими соображениями, что будет полезно ее ребенку, а что нет, подавляя его стремление к познанию своих талантов. Вырастая, такие люди не могут назвать, что им нравится, что нет, им трудно определять свои желания, не говоря уже о проявлении искренности в чувствах. И как следствие, девизом таких людей является лозунг « Не могу найти свое место в жизни!». Они будут бросаться от одного дела к другому, не зная, чего им хочется на самом деле.
Неумение откладывать удовольствие
Дети, которые не приучены добивать самостоятельно побед, не умеют откладывать удовольствия. Выбирая между сиюминутным удовольствием и важным делом, такой человек с большей вероятностью выберет сиюминутное удовольствие.
Безответственность
Своим поведением властная мать не учит ребенка организовывать свою жизнь и не вынуждает испытывать последствия его собственного выбора. Она берет ответственность на себя, руководствуясь своими представлениями о благе ребенка, считая, что так защищает его. Человек в детстве привыкший к этому вырастает с мыслью, что он не отвечает за собственную жизнь.
Неспособность говорить нет
Такие люди испытывают колоссальные затруднение, когда необходимо произнести решительный отказ в защиту своих интересов. Это связано с тем, что в своем детстве они натыкались постоянно на конфликт, когда делали попытки перечить матери.
Сверхконтроль в личных отношениях
Тот, кто вырос в доме контролирующей женщины-матери, продолжает быть под властью убеждения, что в отношениях нужно контролировать всех и все при помощи гнева, вины и манипуляции, лишения любви своих близких. Они не могут довериться своим чувствам. К семье и любви вы будете пытаться подходить расчетливо и холодно.
Страх близости
Властная мать не способна подпустить к себе свое дитя очень близко. Поделится своими мечтами, планами, воспоминаниями из детства. Максимум что будет позволено узнать –как ей было плохо в вашем возрасте в отличие от вас и как вы должны ее благодарить.
Созависимость
Такой человек берет на себя ответственность за поступки близких, тем самим решает не свои, а ихпроблемы, «разгребает» негативные последствия их поведения. Постоянно нести ответственность за других приводит к сильному эмоциональному и физическому истощению, что способствует получению новых душевных травм.
Депрессия
Дети властной матери больше всего страдают от того, что не умеют и не могут упорядочить собственную личность. Они чувствуют беспомощность в жизни, в общении, на работе: часто перебывают в депрессии и переживают безысходность своего положения. Таким людям трудно управлять своими эмоциями, поведением, планами, событиями, принимать серьезные решения самостоятельно. Кто вырос рядом с властной матерью, имеет трудности в понимании своих базовых потребностей и не может удовлетворить их самостоятельно.
Чувство беспомощности и безнадежности
Взрослые дети властной матери приобретают «синдром условной беспомощности» и им очень тяжело осознать свою ответственность за себя и свою судьбу. Внешние события воспринимаются этими людьми как мощная разрушительная неконтролируемая сила. Страх, повышенная тревога — верные спутники таких людей. Им чуждо чувство энтузиазма и активного действия в направлении достижения желаемого. Им кажется, что кто-то должен постоянно знать, угадывать, что им нужно и предоставлять это безо всяких условий.
Зависимости
Все зависимости имеют один корень – слабо развитая самодисциплина. Все существующие зависимости – переедание, наркомания, маниакальное голодание, алкоголизм, курение, игры — это признаки неупорядоченной личности.
Отчуждение
Очень часто взрослый ребенок властной матери не способен распоряжаться своей жизнью. Это становится причинного того, что он отгораживается от других людей, уходит в себя и не пытается контактировать, живет жизнью затворника. Закрываясь от мира и людей, такой человек так пытается обезопасить себя от новых душевных травм. Отчуждение – это состояние, в котором эмоции, чувства застывают, не освежаются и сама личность не развивается.
Состояние тревоги и приступы паники
Дети властной матери пребывают в состоянии тревоги практически постоянно и им неимоверно сложно управлять своими отношениями с другими. Чрезмерная тревожность забирает от человека чувство надежды и может привести к психосоматическим заболеваниям.
Склонность винить других
Дети властной матери пребывают в состоянии тревоги практически постоянно и им неимоверно сложно управлять своими отношениями с другими. Чрезмерная тревожность забирает от человека чувство надежды и может привести к психосоматическим заболеваниям.
Недостаток жизненного опыта
Контроль матери над жизнью ребенка не позволяет ему самому набираться опыта и зачастую, он уступает своим сверстникам в жизненном опыте, вследствие – проигрывает им в карьерном росте, в достижении своих целей, часто ошибается, попадает в неприятности, не знает как реагировать и поступать в той или иной ситуации.
Дальше следуют данные опроса.
Аноним 27/11/15 Птн 02:34:00 #5 №542753 
В процессе опроса было опрошено 21 человек из /b, /rf, /psy.
Были заданы следующие вопросы:
1. Пол.
По итогам опрошено было 18 кунов и 3 тян.
2. Возраст.
Возраст опрошенных варьировался от 17 до 31 года, в среднем составил 22,5 лет.
3. Почему, в силу каких обстоятельств, ты считаешь что твоя мама - властная?
В деталях мнения опрошенных разнятся, но совпадают в следующем:
Стремление контролировать ребенка, подавление супруга в семье, поведение склонное к скандалам, можно сказать что истеричное, уверенность в собственной правоте, манипулирование ребенком, методы кнута и пряника, одобряет финансовую зависимость ребенка от себя, идеализирует образ своего ребенка, если ребенок не совпадает с образом в голове матери – это влечет скандалы и ссоры, ограниченность материальной стороной жизни, занимает значимую ответственную должность/имеет большой заработок.
4. Напиши здесь степень ее властности по шкале от нуля до ЕБАННОГО ПИНОЧЕТА
Оценки варьируются от 4 до Пол Пота, Демиурга, джвух ебаных Пиночетов… В среднем аноны оценивают властность своих матерей на 7,3 из 10. Очень мало кто дал оценку властности матери близкую к 4 и 5, основные оценки либо старались максимизировать впечатление о властности матери либо держались около 7.
5. Твоя ориентация и сексуальные фантазии/фетиши/предпочтения.
Среди опрошенных было выявлено 14 гетеросексуальных людей, 6 бисексуальных и только 1 гомосексуал. Но натуралов без фетишей мало на общем фоне. Преобладают фетиши типа доминирование/подчинение, фэмдом,бдсм, футфетиш, белье. Не знаю можно ли делать вывод, что косвенно властность матери может подтолкнуть человека к этим фетишам, не знаю.
6. Твои отношения с мамой сейчас.
Только двое из 21 назвали свои отношения с матерью хорошими, у большинства они плохие, даже если они живут с матерью вместе. Различаются от постоянных скандалов до отношения к матери как к кошельку. Кто то переносит общение с матерью тяжело, кто то хочет съехать и больше никогда ее не видеть.
7. Травили ли тебя в школе/детском саду/универе/шараге?
Из 21 опрошенных 13 из них травили в школе, одного и в школе и в ВУЗе, не было травли из-за агрессивной реакции в ответ или из-за хорошего окружения у пяти и еще двое сами принимали участие в травлях.
8. Как ты считаешь, как на тебя повлияла властность матери?
Подавляющее большинство отзывается о влиянии матери как о сугубо негативном. Только четверо человек отозвались о властности в характере своих матерей не отрицательно. Остальные сосредоточили внимание, что так или иначе их матери существенно повлияли на их восприятие мира, их характеры, сделали из них омег, неудачников, психов, отсутствие денег, карьеры, личной жизни, хобби и перспектив. Так же в паре случаев участники опроса отметили, что такое поведение их матерей привило им некоторую холодность в общении с женщинами.
Аноним 27/11/15 Птн 10:49:56 #6 №542914 
Ну, что скажете?
Аноним 27/11/15 Птн 11:25:14 #7 №542936 
>>542914
Когда у ребенка реально получается выбираться из этого пиздеца, матери часто дико негодуют и путем некоторых словестных манипуляций остужают настроение собственных детей в лучшем случае или устраивают скандалы еще чаще.
Есть книга по сабжу "Мамочка и смысла жизни"
sage#СтопШизик Аноним 27/11/15 Птн 14:05:35 #8 №542978 
Онанист-шизик, ты? Бурхаева пересмотрел?
Хуйня без задач, не читал
Аноним 27/11/15 Птн 14:48:32 #9 №542998 
>>542750
>Такие матери не видят в ребенке личность и отдельного человека со своими переживаниями и чувствами, а только лишь своего ребенка.
>Властная мать отказывается признавать своего ребенка самостоятельным взрослым по мере взросления, но как я уже говорил, не забывает требовать от него, как от взрослого. Пока ребенок не станет полностью самостоятельным и благополучным, и не убедит в этом свою мать, то он так и не получит от нее статуса взрослого в их общении. Зачастую выросший ребенок так и не может этого сделать, постоянно оставаясь в глазах матери неспособным ребенком, в том числе и из-за последствий воспитания такой матерью.
>Если ее ребенок не будет соответствовать ее представлениям, то его ждет вместо тепла, ласки и уважения, любви, только критика, скандалы и наказание.
>>542752
>Неорганизованность
>Отсутствие самоидентификации и незнание своих способностей
>Неумение откладывать удовольствие
>Страх близости
>Созависимость
>Депрессия
>Чувство беспомощности и безнадежности
>Зависимости
>Отчуждение
>Состояние тревоги и приступы паники
>Недостаток жизненного опыта
>>542753
>Преобладают фетиши типа доминирование/подчинение
>хочет съехать и больше никогда ее не видеть.
>травили в школе
>матери существенно повлияли на их восприятие мира, их характеры, сделали из них омег, неудачников, психов, отсутствие денег, карьеры, личной жизни, хобби и перспектив.
Узнал себя. Мать не то чтобы властная (воли редко хватало), просто истеричная неудачница, реализовывавшая свои амбиции на мне. А сопротивляться ей тогда не умел. А потом: добро пожаловать. Снова.
Аноним 27/11/15 Птн 15:34:39 #10 №543020 
>>542978
Нахуй иди со своим бурхаевым, охуели, пидорасы, уже везде шизиков видят.
Аноним 27/11/15 Птн 15:34:55 #11 №543021 
>>542978
Нахуй иди со своим бурхаевым, охуели, пидорасы, уже везде шизиков видят.
sageАноним 27/11/15 Птн 15:42:43 #12 №543024 
>>543021
>>543020
Бурхаев это всё давно уже описал, а ты шизик и потратил дохуя времени на всю эту писанину, а ради чего? Что-то на уровне исследование влияния на ребёнка когда его каждый день пиздили ногами, где практическая значимость? Короче соси
Аноним 27/11/15 Птн 15:47:04 #13 №543027 
>>543024
Поехавший везде видит бурхаева.
Аноним 27/11/15 Птн 15:48:23 #14 №543029 
2 писателя (Оп и Бурхан) независимо друг от друга пришли к одним и тем же выводам, стал быть решение истинно
Аноним 27/11/15 Птн 15:50:38 #15 №543031 
>>543029
Да причем тут бурхаев. Я его видео когда писал эту статью вообще не смотрел. Я лишь провел опрос, проанализировал данные опроса и попутно скомпилировал разбросанные по интернету статьи о властных матерях.
Аноним 27/11/15 Птн 15:52:27 #16 №543033 
>>543031
автором тех статей мог быть бурхаев, вот ты и спалился
Аноним 27/11/15 Птн 15:54:28 #17 №543034 
>>543033
Ты это, того, под кровать тоже загляни, вдруг и там бурхаев.
Если в кране нет воды - ее выпили Бурхаев!!!
Аноним 27/11/15 Птн 19:02:51 #18 №543211 
>>543031
Любишь дрочить на мамок, когда они тебя страпоном ебут например?
Аноним 27/11/15 Птн 20:24:50 #19 №543270 
>>542998
+1
Думаю вариации очень отличаются. У меня наверное процентов 50 от ОП-поста. Но они делают смысл.
Как и сэр не считаю это властностью, скорее гиперопека и русская специфика. Но от этого не легче.
Аноним 28/11/15 Суб 00:10:41 #20 №543357 
>>542748 (OP)
Омежки опять ищут оправдания и причины собственной убогости?

Только не обманывайте себя слишком глубоко, иначе теперь уже навсегда застрянете в собственном %маня%мирке.
Аноним 28/11/15 Суб 07:21:15 #21 №543428 
>>543270
Властность - не обязательно идет вместе с гиперопекой.
И гиперопека не всегда представляет собой властность.
Можно быть гиперопекающей мамашей во всем потакающей своему ребенку и не проявлять над ним властности.
Можно быть суровой властной матерью которая с дества ребенка третирует, не опекает, требует что бы он со всем сам справлялся и проявлять скорее гипоопеку, чем гипер.
Просто русская специфика - гиперопека и властность часто смешиваются.
Отсюда идет такая вот подмена понятий. Не надо думать, что когда идет речь о властности, имеют ввиду гипепопеку.
Аноним 28/11/15 Суб 07:21:39 #22 №543429 
>>543357
Зеленый жирный альфач.
Аноним 28/11/15 Суб 08:57:22 #23 №543437 
Хуйня какая то, большая часть того что ты описал какие то биохимические и органические изменения в мозге.
Аноним 28/11/15 Суб 13:10:56 #24 №543492 
>>543428
Yep. Из чего следует что симптомы сильно пересекаются.
Аноним 28/11/15 Суб 13:16:08 #25 №543494 
>>543492
И на мой взгляд это только усиливает последствия.
Аноним 29/11/15 Вск 21:10:51 #26 №544475 
бамп чтто бы не уплыл
Аноним 29/11/15 Вск 21:31:02 #27 №544496 
ОП,браво! Хорошая работа.
Только вот я ждал не этого. Это я давно все знаю. Мне бы способы избавления от неё,да и от своей шизанутости.
Аноним 29/11/15 Вск 21:36:08 #28 №544503 
>>544496
Ну как выяснили в обсуждение в /b, нормальных адекватных способов пропускать это гавно мимо ушей и выковыривать его потом из мозгов - НЕТУ.
Выход только один - найти работу, съехать подальше.
Поэтому я и не стал в статье писать способы как избавится. те что сейчас в интернете встречаются - прямо говоря, слабо заточены под агрессивное поведение властных родителей. Там даже властные родители преподнесены так как будто могут прислушиваться к логике и адекватны.
Могу только посоветовать книгу "токсичные родители", там есть интересные идеи. Да и книга хорошая.
Аноним 29/11/15 Вск 21:45:33 #29 №544508 
>>544503
Большое тебе спасибо,добрый анон. Очень тебе благодарен. Спасибо.
Аноним 01/12/15 Втр 15:03:44 #30 №545763 
Регулярный бамп ради того что бы тред не уплыл.
Аноним 01/12/15 Втр 16:18:08 #31 №545843 
Бамп
Аноним 02/12/15 Срд 19:20:16 #32 №546620 
Регулярный бамп ради того что бы тред не уплыл.
Аноним 02/12/15 Срд 20:48:47 #33 №546658 
>>542752
ОП, ты немного путаешь. Суть не в том, что мать властная, суть в том, что родители не любят ребёнка. Они рожают ШОБ КАК У ВСЕХ, на той степени развития личности, когда они даже не могут полюбить других. В итоге ребёнок становится такой же, это как у шизоидов с их матерями. Только результаты проявляются во всём том, что ты описываешь. Но результаты не являются результатами властности мамки, они являются результатами низкого уровня эмоционального развития. Сам посмотри.

>Неумение откладывать удовольстви
>Безответственность
>Депрессия
>Зависимости
>Состояние тревоги и приступы паники
>Склонность винить других

Эти качества, особенно выделю зависимость и депрессию, очень характерны психически неблагополучным людям. ОСОБЕННО разного рода зависимости.

Плюс к тому, есть пару качеств, присущих шизоидам:

>Отчуждение
>Страх близости

Я бы рассматривал это явление не как именно ВЛАСТНОСТЬ мамки, а как психологическую неблагополучность из-за хуёвых родителей. А мамка - это всего лишь "подтип" таких родителей, которые порождают подобных себе людей.
Аноним 02/12/15 Срд 22:05:05 #34 №546726 
После развода я стал жить с мамкой. И все то время я просто жил с ней. Она мне покупала одежду, решала, как и что мне надо делать. Сейчас же она пиздит на меня, что я несамостоятельный, у меня нет своего вкуса (в той же одежде, например). Через какое-то время и по сей день я большую часть времени стал сидеть дома за компом, а теперь она говорит, что какой я плохой, с семьёй не общаюсь, друзей нет и сказала ещё: "Не все ведь люди – говно". Я так и не думал, просто они не представляют для меня интереса. Спорить смысла нет, так как упертости таких мамаш можно позавидовать. Я понял только, что их разве что игнорировать можно, полностью игнорировать.
Аноним 03/12/15 Чтв 01:08:35 #35 №546862 
Бамп.
Аноним 03/12/15 Чтв 10:15:44 #36 №547053 
>>546658
И как себя эмоционально доразвивать?
Хорни читал, Берна читал.
Пару месяцев назад вернулся на имиджборды (куда не заходил три года), увидел Бурхотред, начал слушать вебинарчики и чего-то делать в трансе. Вроде и помогает чувствовать себя получше, но эмпатии как-то не прибавляется.
Короче, what do?

25лвл, девушки не было, живу от мамки отдельно, но работаю с ней в одной шараге
Аноним 03/12/15 Чтв 16:55:03 #37 №547205 
14491509033540.png
Бамп
Аноним 03/12/15 Чтв 20:34:32 #38 №547301 
Блямп. Убить мамок!
Аноним 03/12/15 Чтв 20:56:48 #39 №547315 
>>547301
Бесполезно, образ мамки в психологическом плане может выполнять любого пола существо. Так что проебешься в любом случае!
Аноним 04/12/15 Птн 07:13:19 #40 №547481 
>>547315
Не ори на мать! Так орать будешь на своих друзей! Ах да, ты же дома все время сидишь и у тебя их нету...
Аноним 05/12/15 Суб 11:24:07 #41 №548463 
Бамп.
Аноним 07/12/15 Пнд 10:13:32 #42 №549621 
Регулярный бамп ради того что бы тред не уплыл.
Аноним 07/12/15 Пнд 17:33:37 #43 №549802 
>>549621
Да.
Аноним 07/12/15 Пнд 18:10:27 #44 №549829 
Где можно ознакомиться с самими ответами?
Аноним 07/12/15 Пнд 18:35:22 #45 №549842 
>>542752
>Неорганизованность
Симптом есть, но мамка мне максимум запрещала далеко отходить от дома
>Безответственность
Чек
>Созависимость
Это как раз моей мамке присуще
>Депрессия
Чек
>Чувство беспомощности и безнадежности
>Отчуждение
>Недостаток жизненного опыта
Чек

Слишком много слов
Аноним 07/12/15 Пнд 18:38:34 #46 №549846 
>В процессе опроса было опрошено 21 человек
>Не знаю можно ли делать вывод
Аноним 07/12/15 Пнд 18:40:55 #47 №549847 
>>549846
ты фразу то до конца цитируй а не выдергивай из контекста.
>что косвенно властность матери может подтолкнуть человека к этим фетишам, не знаю.
Аноним 07/12/15 Пнд 19:21:41 #48 №549860 
>В процессе опроса было опрошено 21 человек
>что косвенно властность матери может подтолкнуть человека к этим фетишам, не знаю
Аноним 07/12/15 Пнд 19:22:49 #49 №549861 
>>549860
>В процессе опроса было опрошено 21 человек
>Не знаю можно ли делать вывод, что косвенно властность матери может подтолкнуть человека к этим фетишам, не знаю
Аноним 07/12/15 Пнд 19:32:20 #50 №549863 
>>549860
>>549861
и?
Аноним 07/12/15 Пнд 21:06:53 #51 №549903 
>>549863
>В процессе опроса было опрошено 21 человек
>Не знаю можно ли делать вывод, что косвенно властность матери может подтолкнуть человека к этим фетишам, не знаю
> Не знаю можно ли делать вывод
Аноним 07/12/15 Пнд 21:09:50 #52 №549906 
>>549903
Ну и?
Аноним 07/12/15 Пнд 22:03:48 #53 №549927 
>>549906
>>549903
Сам подумай
Аноним 07/12/15 Пнд 22:06:15 #54 №549928 
>>549927
А что тут думать, если я недостаточно компетентен чтобы судить на основе выборки из 21 человека, приводит ли властность матери к сексуальным девиация или нет? или ты тут хотел показать какой ты умный?
Аноним 07/12/15 Пнд 22:16:34 #55 №549935 
>>549928
Выборка из 21-ого человека это не выборка, а хуй. И ответ однозначный
Аноним 07/12/15 Пнд 22:19:49 #56 №549938 
>>549935
как только покажешь мне выборку где было бы больше человек, тогда и возмущайся, а пока что иди нахуй, ты даже этого не сделал, а уже возмущаешься на пустом месте, хотя я прямо сказал что я не знаю можно ли делать вывод по такому мизерному количеству.
Аноним 07/12/15 Пнд 22:33:22 #57 №549945 
>>549938
Что ето, что ето? "Сперва добейся" вскукарек? Не будь таким контуженным. Я к тебе пристаю, только потому что такое настроение, вчера бы я прошел мимо и не обратил внимания. А все твое "исследование" можно записать на субъективный опыт некоторого омежки в вакууме, поверхностно знакомого с 21-им человеком
Аноним 07/12/15 Пнд 22:34:23 #58 №549946 
>>549945
>Мама смотри я выебываюсь!
Аноним 07/12/15 Пнд 23:00:45 #59 №549955 
>>549946
Ну ок
Аноним 10/12/15 Чтв 16:39:28 #60 №551581 
Читаю книгу мейерсон и эшнер
когда родители любят слишком сильно
сука как же у меня бомбит от первых же страниц просто блять взрывается как боезапас линкора аризона.
просто блять пиздец как
Аноним 12/12/15 Суб 19:31:58 #61 №552195 
>>542753
Прочитал все. Узнал себя в каждой строчке.
Аноним 12/12/15 Суб 20:30:05 #62 №552230 
14499414058570.jpg
Так что же делать? Что делать с неорганизованностью, тревогами, всей вот этой хуйней? Это же по сути неумение жить, и у меня оно тоже есть. Что делать?
Вот я уже много лет понимаю, что ВСЕ не так, но исправить не могу. Отдаться психиатрам?
Аноним 13/12/15 Вск 00:31:18 #63 №552338 
>>552230
>У меня нет опыта. Что делать?
Набирать опыт.
Аноним 13/12/15 Вск 01:00:37 #64 №552356 
>>552338
Но набирать опыт невозможно, потому что для этого я все еще слишком тревожен и неорганизован.
Аноним 13/12/15 Вск 01:13:31 #65 №552363 
>>552230
Я умру в новый год и мне плевать на тебя.
Аноним 13/12/15 Вск 01:20:16 #66 №552365 
>>552363
А я хочу жить и мне тоже плевать на тебя. Но мои проблемы настолько хардкорны, что я даже не могу достроить ванную - мне лень (точнее я неорганизован).
Аноним 13/12/15 Вск 01:22:17 #67 №552368 
>>552365
Мне насрать на твои проблемы. А я умру в новый год.
Аноним 13/12/15 Вск 01:22:34 #68 №552369 
>>552368
От чего?
Аноним 13/12/15 Вск 01:33:29 #69 №552371 
>>552369
Сам.
Аноним 13/12/15 Вск 01:36:55 #70 №552373 
>>552371
Тебя не спрашивали, с кем ты умрёшь, тупица. Тебя спросили, от чего.
Аноним 13/12/15 Вск 01:47:12 #71 №552378 
>>552371
Ужас блядь. А мог бы, слушай, а ты няшный?
Аноним 13/12/15 Вск 01:50:26 #72 №552380 
>>552373
Самостоятельно.
>>552378
Че те надо?
Аноним 13/12/15 Вск 01:51:48 #73 №552382 
>>552380
Так ты няшный или как?
Аноним 13/12/15 Вск 01:54:08 #74 №552383 
>>552356
Просто ты хочешь слишком много сразу.
А еще ты ленив и ищешь себе оправдания.
Аноним 13/12/15 Вск 01:56:32 #75 №552385 
>>552382
К чему вопрос?
>>552383
Я срал тебе на голову.
Аноним 13/12/15 Вск 01:57:11 #76 №552386 
>>552383
Я не ищу оправдания, я ищу способы делать хоть что-то. Например встать с утра, и почистить зубы, умыться например. А потом пойти полезно поработать.
Аноним 13/12/15 Вск 02:13:48 #77 №552389 
>>552386
>почистить зубы, умыться например
Нет в этом опыта? Тревога мешает?
Да уж, плохи твои дела.
Аноним 13/12/15 Вск 02:14:51 #78 №552390 
>>552385
А еще ты критику не воспринимаешь правильно и на ошибках не учишься.
Аноним 13/12/15 Вск 02:15:48 #79 №552391 
>>552389
Да, мешает. Мои дела именно настолько плохи, я вообще не человек в этом плане нахуй. Я умею допустим чистить зубы, почему-то не получается делать это каждый день. Если новых и непривычных для меня вещей слишком много, то начинается тревога.
>>552390
Он не я, я воспринимаю критику. Давай.
Аноним 13/12/15 Вск 02:16:37 #80 №552395 
>>552390
Сорри. Не на ту голову насрал.
Аноним 13/12/15 Вск 02:17:07 #81 №552396 
>>552390
Думал ты мне написал.
Аноним 13/12/15 Вск 02:27:11 #82 №552400 
>>552391
>Если новых и непривычных для меня вещей слишком много, то начинается тревога.
Многим знакомо. Ты не один такой.
Не держи в голове более 2 дел сразу. Если их более - выбрасывай нахуй сразу. Забивай. Выписывай на бумагу.
Аноним 13/12/15 Вск 02:37:07 #83 №552405 
>>552400
>Ты не один такой.
Конечно, кто бы сомневался.
>Выписывай на бумагу.
Записывать и правда помогает, но как быть с крайне низкой силой воли (если это так называется)?
Вообще даже и не знаю, в чем именно моя проблема и что делать. Сюда частично подходит и прокрастинация, и другое говно. Как начнешь читать всякие статьи, каждую вторую хуйню можно на себя цеплять, а это неправильно.
Аноним 13/12/15 Вск 02:59:21 #84 №552407 
>>552405
Сила воли не низкая. Просто она вся как бы задействована, на отложенные дела.
Аноним 13/12/15 Вск 03:02:08 #85 №552409 
>>552407
На отложенные? Охуеть, это как? Что-то новенькое.
Аноним 13/12/15 Вск 03:07:33 #86 №552411 
>>552409
Множество "надо". Что непонятного?
Надо чистить зубы. Должен поработать... Это все хуйня. Мыследроч который только мешает и не двигает к цели
Аноним 13/12/15 Вск 04:05:11 #87 №552416 
>>552411
Окей, как двигать к цели без лишних мыслей? Если зубы могут проебаться, а без "поработать" реализации цели вообще не будет?
Аноним 13/12/15 Вск 04:07:21 #88 №552417 
>>552416
Не можешь срать - не мучай жопу.
Делай то что у тебя получается без принуждения.
Аноним 13/12/15 Вск 23:23:12 #89 №552925 
>>552405
Сходи в армию Живительные пиздюли еще и не такое делают. правда 50/50. могут ведь и в чмо записать и покалечить.
Аноним 16/12/15 Срд 08:57:47 #90 №554417 
Регулярный бамп.
Аноним 17/12/15 Чтв 18:26:43 #91 №555659 
СИОЗС, электросон, медтация. Должно помочь от многих проблем с психикой.
Аноним 19/12/15 Суб 06:44:00 #92 №556556 
Регулярный бамп.
Аноним 23/12/15 Срд 21:40:42 #93 №559581 
регулярный бамп ради поддержания треда.
Аноним 29/12/15 Втр 11:07:58 #94 №563117 
регулярный бамп
Аноним 02/01/16 Суб 10:26:01 #95 №564799 
Бамп из будущего.
Аноним 06/01/16 Срд 18:46:07 #96 №568129 
Регулярный бамп ради сохранения треда.
Аноним 06/01/16 Срд 21:39:09 #97 №568232 
>>542748 (OP)
Слева Ванпачмен???
Аноним 08/01/16 Птн 02:01:15 #98 №569183 
Стоп почему два треда? я ведь ясно видел красный крест на этом треде? хули тогда он не удален? или почему тогда вкладка показала что он удален?
что за хуйня с макабой?
Аноним 10/01/16 Вск 03:00:22 #99 №570908 
>>569183
Мы удалены вместе с ним и теперь обречены бесконечно скитаться по нему.
Аноним 10/01/16 Вск 08:27:53 #100 №570942 
>>542748 (OP)
Забавно, что моя мамка вообще не подходит под определение властной, и даже гиперопекающей толком.
Я помню, что она просто большую часть времени проводила(и проводит) на работе, после чего была уже никакая, так что в сущности я делал что хотел.
Так что у меня отросла только половина симптомов, связанных, впрочем, с тем же отсутствием дисциплины.
Сейчас же мамка просто ждет, что я стану как какой-нибудь Человек Грызлов/Человек из Кемерово/Гордон Фримен.
Ну т.е. придет и молча всё поправит, хотя в сущности, безинициативное хуйло.
Исключая конфликты, которые обычно я и начинаю придирками. Она даже пытается минимизировать это и вообще перманентно усталая.
Аноним 12/01/16 Втр 13:59:50 #101 №572262 
Надо бы продолжить уделив вниматие такому аспекту как манипуляция своими детьми. Но тут нужно больше читать.
Аноним 12/01/16 Втр 23:31:06 #102 №572536 
Я начал свою борьбу за независимость в 17 лет, когда прямым текстом послал её нахуй. Теперь я просто матерясь при ней.
Аноним 12/01/16 Втр 23:44:33 #103 №572539 
>>572536
победа уровня /b/
Аноним 13/01/16 Срд 00:20:05 #104 №572558 
>>572536
>Я начал свою борьбу
Мамкин борцун вырос. Проиграл.
Аноним 14/01/16 Чтв 04:13:41 #105 №573624 
Это хуйня описана в психоанализе, там это кажется называется фаллической матерью.
Аноним 14/01/16 Чтв 04:53:30 #106 №573625 
14527364106850.jpg
>>572536
Нельзя так с материю базарить. Мало тебя пиздили видимо, жалели, — вырос зверёныш.
Аноним 18/01/16 Пнд 13:39:10 #107 №576586 
регулярный бамп
Аноним 18/01/16 Пнд 16:47:34 #108 №576735 
>>542914
Охуенно всё описал, прямо точное попадание.
Только ещё забыл, что некоторые (чуть меньше чем все) поголовно недотраханые.
Много тёть уже повстречал, смотрю, ведут себя так же, как меня когда-то, гнобят детей, подавляют волю в ноль, а по факту просто закомплексованные суки с охуитетной кучей, которые никому не нужны и их нормально из-за этого никто не ебёт.


Ты это, Анон, напиши как с такими тварями бороться, чтобы они хватку наконец ослабили. А то до дома престарелых ещё долго, не примут ведь (((
Аноним 18/01/16 Пнд 18:19:02 #109 №576811 
>>576735
Вариантов немного:
1. Постоянно ссорится(ОЧЕ плохой вариант, тебе становится только хуже)
2. Стоически терпеть(тебе плохо а выматывает иногда сильнее ссор)
3. Героически съебывать в сторону горизонта(может быть плохо из-за чувства вины и т.д. всего не предугадаешь, вариант самый популярный)
4. Исправить отношения с мамой, понять,
простить(описывается как самый лучший но закономерно вызывает сомнения)
Аноним 18/01/16 Пнд 19:10:17 #110 №576842 
>>573624
>фаллической матерью.
Хуевой матерью?
Аноним 18/01/16 Пнд 20:29:10 #111 №576921 
>>542752
>неорганизованный, ничего не хочу, наркоман, пью, курю, ненавижу ответственность, не могу сказать нет, пытаюсь контролировать всех, не доверяю свои мысли никому, депрессивный, обвиняю всех в своей никчёмности, ни с кем не общаюсь, постоянная тревога, падаю в обмороки (предполжительно ПА).

Спасибо за твой труд, но как устранить или минимизировать эти последствия? Как стать человеком из куска говна? Хотя бы немного пожить с удовольствием..

Простите за простыню. 27 лет
Аноним 18/01/16 Пнд 20:51:44 #112 №576935 
>>552925
Я не он
Был в армии, потерял остатки самодисциплины, ещё больше разочаровался в людях, до армии я был хотя бы молодым-шутливым. Нет, не пиздили, но пытались, у нас все ссали военной прокуратуры и штрафбата, были побеги, самоубийства, всё как у людей. После армии работаю четвёртый год, чем больше опыта общения с людьми, тем негативнее восприятие, у меня лично.
Аноним 18/01/16 Пнд 20:54:27 #113 №576937 
>>572536
На самом деле этот поступок правильный, как и например ответные пиздюли. Это может частично вправить мамочке мозги.
Аноним 18/01/16 Пнд 20:57:29 #114 №576938 
>>576811
Насчёт 4 дополню: принять как данность, как природное явление, плохую погоду. Понять, что это не изменить.
Аноним 18/01/16 Пнд 22:52:09 #115 №577007 
>>576938
Ни одна плохая погода ТАК нервы не выматывает.
Аноним 19/01/16 Втр 03:06:25 #116 №577170 
>>577007
Я против прощения, я не нивелирую значимость этого явления, сам страдаю занимаюсь самосожалением
sageАноним 19/01/16 Втр 04:36:01 #117 №577192 
Нахуя мне эта писанина если я вижу это наяву каждый день? Идите нахуй со своим пиздобольством, ученые недоделанные
Аноним 19/01/16 Втр 09:57:40 #118 №577224 
>>576811
Вариант 4 подразумевает, что матери тоже придется оттерапевтироваться. Ты хоть веришь, что такое возможно?
>>576938
Так это ж вариант 2 по сути.
Аноним 19/01/16 Втр 14:45:32 #119 №577336 
>>577224
нет, ты не понимаешь сути. начать исправлять свое отношение к матери не значит терпеть и не значит чтобы она начала исправляться тоже. меняться должен ты. Но так как ты с трудом в это веришь и тебя останавливает то что для этого понадобится много труда - ты в это не веришь.


Аноним 23/01/16 Суб 23:08:24 #120 №579383 
Регулярный бамп.
Аноним 27/01/16 Срд 13:59:54 #121 №580945 
Регулярный бамп.
Аноним 27/01/16 Срд 14:18:54 #122 №580958 
>>580945
Какой?
Аноним 27/01/16 Срд 17:34:28 #123 №581089 
>>580958
что?
Аноним 01/02/16 Пнд 13:07:30 #124 №583962 
регулярный бамп
Аноним 04/02/16 Чтв 10:39:29 #125 №585738 
регулярный бамп
Аноним 04/02/16 Чтв 11:18:15 #126 №585754 
>>547053
попробуй биоэнергетику Александра Лоуэна.
Вкратце: главный тезис всей системы в том, что вся чувственная составляющая жизни человека сосредоточена не в мозгу, а в теле. У шизоидов и близких к ним типов личностей Эго диссоциировано с телом. Поэтому надо научиться перемещать жизненную энергию из головы (где она создает невротические мысли) в тело, чтобы вернуть Эго связть с телом. Это делается посредством несложных упражнений на раскрытие диафрагмы и удаление прочих мышечных зажимов, что делает возможным более глубокое дыхание, и вследствие - насыщение организм кислородом, который является нам основным нутриентом, дающим эту энергию. Я могу долго об этом говорить ,спрашивай, если интересно. На себе чувствую результат диафрагмального дыхания. Вернулась естественная подвижность в тело, руки стали теплые, ушла депрессия.
Аноним 04/02/16 Чтв 18:56:23 #127 №586048 
>>585754
Можешь здесь кратко написать как это сделать?
Аноним 10/02/16 Срд 01:40:00 #128 №589939 
Регулярный бамп.
Аноним 10/02/16 Срд 11:19:36 #129 №590048 
>>586048
Тебе надо вернуть чувства из головы в тело, с ними придет естественная подвижность, улучшится контакт со внешним миром, уйдет стеснительность и прочая херня, которая из головы берется.
Самое базовое упражнение для этих целей - "Дуга" (the Bow). Конкретную технику лучше посмотреть в книгах А. Лоуэна. Вот тебе ссылкота: http://www.psychosomatica.ru/sbo02.html
Аноним 15/02/16 Пнд 16:56:47 #130 №592564 
регулярный бамп.
Аноним 18/02/16 Чтв 16:51:39 #131 №593963 
Регулярный бамп.
Критика Аноним 18/02/16 Чтв 19:06:52 #132 №594000 
14558116128780.jpg
Возможно не совсем по теме, но дабы не плодить треды задам здесь, тем более есть основания полагать, что корень проблем в мамке.
Суть такова, у меня неадекватная реакция на критику. Это естественно не единственная проблема, но вроде как и не последняя. Сам я человек довольно ранимый.
Начну с того, что моя реакция на выпады в мою сторону может быть совершенно разная. Зависит оно от того, кто, как и что именно во мне критикует. Пару пример:
1. Совершенно безразличны мне человек, сказал мне пару обидных фраз по непонятной мне причине, подобное я просто пропущу между ушей и забуду через несколько секунд.
2. Безразличный мне человек, конструктивно и прилюдно расписал за мой проеб, о котором я сам знаю и страдаю из-за него. В ответ я попытаюсь промямлить оправдание и буду некоторое время рефлексировать на эту тему.
3. Малозначимый человек, подстебывая высказал пару обидных. В ответ я успешно отшучусь и вида, что меня это задело не подам, но внутри, опять же, порефлексирую.
4. Неприятный человек покритиковал во мне то, чего я в себе совсем не стыжусь. В ответ я наброшусь на него поясняя, что его слова говно и сам он - говно не меньшее.
Ко всему этому стоит добавить, что я всяческий стараюсь избегать критики (ибо мамка воспитала во мне перфекционизм) и вот это, уже ощутимо отравляет мне житуху.
Короче, как научится адекватно воспринимать критику, перестать ее боятся и т.д?
Аноним 22/02/16 Пнд 06:52:32 #133 №595249 
бамп.
Аноним 22/02/16 Пнд 08:17:34 #134 №595251 
>>594000
Сейчас покритикуем тебя ;)

Думаю, тебе в целом нужно научиться не бояться конфликтов и уметь быстро ставить людей на место, чтобы не испытывать никакого стресса, когда кто-то спокойно и объективно объясняет тебе почему ты ошибся.
Это развивается посредством агрессивного общения с людьми: спорами, подъебами, убеждениями и так далее.

Ну и если проблема не в том, что ты испытываешь дискомфорт от самого процесса критики, а в том, что ты просто не можешь понять и принять свою вину - это уже другое и никакое агрессивное общение не поможет, лол. Тут, думаю, стоит критически относится ко всему, включая продукты своего труда.
Аноним 22/02/16 Пнд 15:23:50 #135 №595332 
>>594000
очевидно, что ты предрасположен к рефлексии сам по себе, а такие моменты лишь подталкивают тебя к ней. попробуй признать свои недостатки, если в них заключена рефлексии, пообещай себе работать над ними. тогда, по идее, поводов для фрустрации будет меньше.
sageАноним 22/02/16 Пнд 15:24:21 #136 №595333 
> заключена причина рефлексии
Аноним 28/02/16 Вск 08:30:43 #137 №598079 
регулярный бамп
Аноним 28/02/16 Вск 10:31:17 #138 №598096 
Годно, как-нибудь подсуну мамке почитать, если доебет.
Аноним 05/03/16 Суб 02:31:46 #139 №600738 
>>598096
Приятно было прочитать. Обязательно подсунь. Правда это может быть бесполезно но тут заранее не угадаешь.
Аноним 05/03/16 Суб 16:33:45 #140 №600977 
О, эта годнота всё ещё живёт. Это хорошо
Аноним 05/03/16 Суб 16:42:59 #141 №600982 
>>600738
Тьфу ты ж ёптель, у кого о чём голова болит. В соответствии с заветами озабоченного дядюшки Фрейда, прочитал "приятно было подрочить".
мимокрокодил
Аноним 07/03/16 Пнд 13:17:56 #142 №601920 
Мне еще интересно было бы узнать как в детстве такая мать может сформировать комплекс вины.
Аноним 07/03/16 Пнд 13:56:11 #143 №601928 
>>601920
Не вины, а стыда. Вина - чувство довольно внешнее по отношению к личности. А стыд встроить в психику - это легко. А он уже легко срастается с пониманием себя как личности, стыдно за "себя такого" может становиться, что ты "плох". Дальше это все будет расти и преумножаться и вуаля! сыч-обреченец готов.
Аноним 11/03/16 Птн 11:43:26 #144 №604548 
регулярный бамп
Аноним 11/03/16 Птн 11:44:29 #145 №604549 
>>601928
> чувство довольно внешнее по отношению к личности
Что?
Аноним 11/03/16 Птн 13:31:56 #146 №604610 
Аноны, на тему матери есть отличная книга.
Анатолий Некрасов - Материнская любовь.
Аноним 12/03/16 Суб 13:16:57 #147 №605279 
>>542748 (OP)
Респект ОП. Было интересно почитать.
У меня тянка с властной матерью. Тянка и её брат оба сабмиссив. Не знаю, есть ли связь - всё же нужно более обширное исследование.
Аноним 17/03/16 Чтв 18:16:52 #148 №608629 
регулярный бамп
Аноним 20/03/16 Вск 22:08:36 #149 №610133 
Регулярный бамп.
Аноним 24/03/16 Чтв 07:23:03 #150 №611728 
Регулярный бамп.
Аноним 28/03/16 Пнд 14:55:57 #151 №613706 
регулярный бамп
Аноним 28/03/16 Пнд 15:12:55 #152 №613711 
от властной матери ребенку, особенно, если пацан, прививается стандартная роль раба, который не имеет собственное мнение и очень радуется, когда мама рада. Это очень удобно в воспитании (управлении) ребенка. Сделал не так, как мама сказала или не захотел сделать - плохой, отсюда чувство вины и желание исправить ситуацию. Для того, чтобы всегда было чувство вины и, соответственно, бразды правления над личностью - выставляются невыполнимые задачи, а именно: всегда хотеть делать то, что говорит мамка, а фишка в том, что своими "хочу" человек не управляет, а раз не управляет, то хочет не всегда, ну вот и вся схема.
С возрастом сынок будет искать себе такую же властную женушку, потому что выбирает мужик именно ту бабцу, которая напоминает ему мамку по стилю воспитания. Если бабца одобряет действия, которые одобряет мамка и запрещает то, что мамка запрещала - 99% он будет с этой бабцой.
Отец и правда не особо принимает участие в воспитании, т. к. он всегда под мамкой и, вероятно, он из такой же забавной семьи, так что это совсем не удивительно.
Аноним 28/03/16 Пнд 16:51:57 #153 №613766 
>>613711
Или в итоге он может стать убийцей,из за постоянного доминирования матери,в основном у маньяков были властные матери чувак
Аноним 28/03/16 Пнд 17:06:35 #154 №613773 
>>613766
А еще он может побежать сосать хуйцы или кричать аллах бабах с равной вероятностью
Аноним 28/03/16 Пнд 17:41:37 #155 №613794 
>>542748 (OP)
Моя мамка всегда хотела, чтобы я был идеальным. Чтобы читал книжки, чтобы слушал классику (слушать классику в 5 классе, когда все нормальные пацаны слушают фифти-цента, хорошая идея), учился идеально и т.п.

Когда я был в начальной школе, у меня был хуевый почерк, мамка хотела, чтобы буквы были более широкими. Помню, как она постоянно орала на меня, а иногда и била по голове, когда у меня не получалось. Ну чтож, она таки добилась своего, и у меня стал большой почерк, но все равно некрасивый. Поэтому, спустя какое-то время, она наоборот, начала орать на меня за то, что у меня слишком большой и уродливый почерк, что нужно писать мельче. Не помню, чем это кончилось, вроде бы она поняла, что не нужно так делать, и перестала доябываться до почерка. Она, кстати, потом неоднократно извинялась передо мной, когда я был в средней школе, но я, конечно же, не оценил этого, ибо пошла нахуй, тупая мамка.

Потом, класса с 4, я начал жестко задротить. Причем мамка никак это не пресекала, никаких ограничений не ставила. Мог по 6 часов ебашить в гташку. И вдруг, ни с того ни с сего блять, ее осенило, что ее сынуся-пуся слишком много сидит за комплюктером. И она тупо запретила мне играть, вообще. Ебать. Вчера я мог играть по 6 часов, сегодня вообще нельзя подходить к компу. Как несложно догадаться, это лишь увеличило мою тягу к играм, и я по тихой, когда она съябывала, играл. Так я стал задротом. Задротил до 11 класса. Хоть я и научился изображать бурную деятельность, при этом продолжая играть, но иногда я палился, и мамка закатывала истерики, искренне не понимая, в чем дело.

И так постоянно, во всем. Если я в чем-то неидеален, то она орет. И при этом я всегда чувствовал тревогу, страх. Так вооот. Только на днях я осознал блять, что это её проблемы, что я не должен быть сверхчеловеком. Она мне всегда пиздела: "Я так за тебя переживаю, до чего ты меня доводишь, зачем ты заставляешь меня орать на тебя?" Так не переживай, блеать, и не ори, я тут ни при чем. Вроде очевидная вещь, но только к 18 годам я ее понял. Все 18 лет я, оказывается, думал, что да, это я виноват в том, что она орет на меня. Конечно, я действительно виноват, отчасти, в том, что инфантильный, ленивый, плохо учусь, в общем вот это все, но это не повод издеваться над моей личностью. Где-то лишь полгода назад я впервые начал хоть в чем-то ей возражать. Чуть-чуть так, по мелочи. Потом по-тихоньку стал огрызаться. А несколько месяцев назад так вообще впервые мы с ней базарили за всю эту тему. Я, конечно, еще не настолько альфач, чтобы повышать на нее голос, но я хотя бы возражал ей, хоть и с омежным видом. И вот ебать, недавно я такое понял. Теперь буду с ней более агрессивно. В следующий раз, когда она сообщит мне свое великолепное мнение о моих проблемах, я отвечу: "кого волнует мнение истерички?" Да, это неслыханная до сей поры дерзость с моей стороны. Я думаю, что она охуеет, ведь я еще ни разу не переходил с ней на личности (в отличие от нее). А потом и вовсе буду троллировать ее как захочу. Буду неприлично прямолинейным. Начну на больное давить, даже если это прямо не относится к спору. А потом, глядишь, и вовсе орать на нее начну, может даже матом, это будет настоящая победа. И она уже тупо зассыт до меня доебываться, потому что я тоже могу сделать неприятно. Я, конечно, вангую, что она будет давить на мою омежность, дескать, чеж ты раньше молчал, лошок. Она уже начала так делать, когда я огрызался, она говорила что-то в духе "у моего глупенького мальчика начался переходный возраст, какая прелесть". Между тем, она ведь права. Чего это я только огрызаюсь, когда уже во всю пора хуесосить ее в голосину и пиздить ногами, как настоящие русские мужики. Ненавижу эту дрянь.
Аноним 28/03/16 Пнд 21:44:27 #156 №613930 
14591906674720.jpg
>>613794

>Чтобы читал книжки, чтобы слушал классику (слушать классику в 5 классе, когда все нормальные пацаны слушают фифти-цента, хорошая идея), учился идеально и т.п.

А представь какого слушать Киркорова, когда все слушали Сектор Газа.

>В следующий раз, когда она сообщит мне свое великолепное мнение о моих проблемах, я отвечу: "кого волнует мнение истерички?"
Покосится с непонимающим видом и спишет на поздненаступившее половое созревание. Потом будет пиздеть, что тебе психолох нужен, потом передумает и скажет, что психиатер.
А вообще она все твои слабости знает, будет ебашить по ним. И хуй ты что с этим сделаешь. Вон у опа в соседней теме похожая ситуация:

https://2ch.hk/psy/res/579252.html
Аноним 29/03/16 Втр 12:03:50 #157 №614162 
>>613773
Судя по количеству трапов, куколдов, сисси и фанатиков уезжающих из россии и из европки к бабахам - ИХ ДОХУЯ!

Ведь правильно в древних племенах делали - дети с женщинами только до определенного возраста, а потом мальчиков от них отбирали. В СССР с этим как то справлялась армия, но потом институт армейского воспитания пошел по пизде и все, бабы евривеа
Аноним 30/03/16 Срд 13:46:23 #158 №615148 
>>613794
>Ненавижу эту дрянь.
Пиздец, понимаю тебя, анон
Аноним 03/04/16 Вск 23:47:37 #159 №618960 
регулярный бамп
Аноним 06/04/16 Срд 08:49:40 #160 №620722 
>>618960
регулярный бамп
Аноним 09/04/16 Суб 12:39:23 #161 №622796 
>>620722
bump regular
Аноним 12/04/16 Втр 09:11:39 #162 №624161 
Регулярный бамп.
Аноним 16/04/16 Суб 14:59:40 #163 №626261 
>>624161
регулярный бамп
Аноним 16/04/16 Суб 20:57:49 #164 №626386 
http://pravoslavie.by/page_book/zabotlivaja-mat

Отличная статья в дополнение к основному материалу.
Аноним 20/04/16 Срд 06:31:17 #165 №627931 
регулярный бамп
Аноним 20/04/16 Срд 10:01:05 #166 №627971 
Мне понравился этот тред, жалость к себе бьет ключом.
Аноним 20/04/16 Срд 16:09:56 #167 №628114 
Меня больше всего бесит то, что нам, как ебланам, начинают объяснять суть проблемы, но не как ее решать. Че с этой мамашкой делать? Пришить эту мразь или что? Ее можно изменить? Можно ли галоперидол подмешивать, например, чтобы понимание меня лучше было?
Аноним 20/04/16 Срд 17:49:44 #168 №628164 
>>628114
Ебать, жиза.
Еще такая хуйня бесит. Так сложилось, что она готовит мне еду, всегда. Я не прошу ее, она сама. Ес-сно, я не отказываюсь от уже приготовленной еды, и вроде все норм. Однако, если она куда-то съебывает, то мне бывает тупо лень сварить себе макаронов, ибо легче ее дождаться. Она, всякий раз, когда это просиходит, начинает багетить, дескать, пиздос, не стыдно тебе таким инфантильным быть, дед в твоем возрасте уже снаряды для фронта делал и все в таком духе. Я эту мантру выучил наизусть и она вызывает у меня 0 эмоций, поэтому все это продолжается вечно.

Какое-то время назад приходил психолог, и мы все вместе базарили за жизнь. Точнее, они просто говорили всякую очевидную хуйню про меня, а я в основном молчал. Ну и я решил сказать свое мнение по данной проблеме. Я, блять, открытым текстом сказал, что мое поведение вызвано тем, что я привык получать еду на халяву, и мне лень ее самому готовить, если я знаю, что и так ее получу. Я даже предложил решение: просто не готовить мне еду. Она, видимо, считает меня за недоразвитого ребенка, поэтому как-то вяло сказала, дескать, хорошо, я не буду готовить тебе еду.

И что ты думаешь, что-то изменилось? Нихуя не изменилось. Она все также мне готовит, и я не отказываюсь от уже приготовленного. Только теперь, когда опять происходит то, что я не готовлю себе есть в ее отсутствие, на ее багеты я тупо прямо, в лоб отвечаю, что мне лень готовить, потому что все равно ты придешь. Она сразу начинает пиздеть, типа какой ты плохой, вот она, твоя благодарность, и все такое. Я отвечаю ей, что да, я плохой, но ты подумай, из-за чего я такой. И все равно она нихуя не понимает. И все это будет вечно продолжаться, пока она не сдохнет и мне таки не придется готовить себе самому. Почему она такая необучаемая?
Аноним 20/04/16 Срд 18:24:00 #169 №628176 
>>628164
Надо просто научиться говорить нет, вообще в жизни прогождается.
Я был жирным. Не прямо пиздец, но полноватый. Мне постоянно притаскивали эту еду и ставили перед компом или же настойчиво звала жрать. Орала 3 часа, что еда стынет и я не уважаю ее труд,перебираю харчами. Еще я бывало ел не дома, в макфаке или шаурмичной. Приходил домой не голодный, но признаться, что ел было равносильно начать скандал, что я ем всякую дрянь вредную не дома, поэтому я жирный и у меня плохая кожа. Чем отличается это от котлет с картошкой на сале не знаю, но ей виднее. Поэтому ел еще раз дома, а так как учился во 2 смену, итог понятен.
Как-то раз мне надоело и я сел на диету. Да, было трудно что-то менять, потому что хуйни со стороны родителей бы лилось немерено и я это вполне понимал. Отец типичный я-мужик, унижающий веганов как не мужиков и пидаров, признающий только мясо, остальное не еда. Поэтому пиздежа было очень много. Не буду описывать весь этот трэш, и так понятно.
Я похудел успешно, еду начал покупать сам. У меня была стипуха, потом просто деньги, труднее конечно, если полностью зависишь финансово. Мама даже очковала, что я совсем сдохну с голоду, поэтому даже пару раз пыталась приготовить отдельно мне (что само по себе пиздец удивительно), но это так и не прижилось, потому что кроме меня супчик не на сале и вообще без мяса есть никто не будет, а я сам еще не ем, что стоит больше 2х дней, короче не выгодно. Поэтому мне проще купить на себя и чисто себе сделать жратвы.
Аноним 20/04/16 Срд 19:01:20 #170 №628184 
>>628176
Конечно, перед тем как что-то готовить, она спрашивает моего согласия. Но я не могу отказаться по 2 причинам:
1) Я очень боюсь того, что она начнет изливать свое овуляшное дерьмо в стиле: "Ой, мой сынуся-пися повзрослел, как же я рада, господи, какое счастье, что у меня такой самый лучший в мире сыночек-цветочек" и так далее, ты понел. Алсо, это ОЧЕНЬ заебало. Я даже говорил об этом, когда мы были с психологом, но нихуя, она продолжает, хоть и реже. А раньше просто пиздец был. Мы как-то шли домой после того, как купили мне одежду да, мне 18 и я до сих пор хожу за одеждой с мамой, и у нее начался этот ебаный приступ животной любви. Я слушал эти мерзости и осознавал, что мне 18 лет и мы с мамой только что купили мне джинсы, которые сейчас лежат у нее в сумке. Казалось бы, хуже быть не может, но она смогла удивить меня. Она сказала, что была бы готова прижать меня к себе, никуда не отпускать и облизывать как котенка. Сказать, что я охуел - ничего не сказать. У меня что-то вроде умственной рвоты случилось. Как будто поноса хлебнул с ложечки. Ну да, я отвлекся.
2) Мне на самом деле не хочется менять положение. Я не готов реально начать себе самому готовить. Мне нравится иметь служанку. Но я бы очень хотел, чтобы она просто сама перестала мне готовить, и у меня не осталось бы выбора.
Аноним 20/04/16 Срд 19:09:51 #171 №628186 
>>628184
> Я не готов реально начать себе самому готовить
Потому что бабы внушили, что это великое дело, которое сможет осилить только избранный. На подсознательном уровне оно закрепилось. Мне тоже постоянно твердили, что я сам ни на что не способен. Но как-то стоял варил овсянку и меня пробило на истеричный проигрыш. Кем считала меня мама, утверждая это, уверенно говоря, что я не смогу? Не смогу сварить себе овсянку? Да там справится даун без руки и ноги с 1 извилиной. Покупки, стирка, оплата счетов. Все это очень просто и рассчитано на людей с очень низким интеллектом. Это намного проще чем дойти до первого босса в дарк соулс.
А ты слишком паришься по поводу чужих реакций и слов, но тебе только 18, так что еще морально отцепишься от этого, если будешь дальше осознавать бредовость всего этого.
Аноним 21/04/16 Чтв 12:54:17 #172 №628517 
>>628164
Смирись, ты просто червь пидор, обреченный сдохнуть от голода или гастрита. Если бы ты жил отдельно давным давно научился бы готовить. И если бы тебе действительно хотелось бы есть, а ты видимо не представляешь, какого это, ты бы тоже научился готовить.
Я бы тебя запер одного на кухне с запасом продуктов и доступом к инету. Думаю через недельку ты бы уже умел минимум.
Аноним 24/04/16 Вск 10:41:06 #173 №630439 
регулярный бамп
Аноним 27/04/16 Срд 19:09:50 #174 №632503 DELETED
>>542748 (OP)
BTC 1JEgrqqwMdjugCasJqdCDrKTGRNgtoNTmB
Аноним 28/04/16 Чтв 23:29:03 #175 №633073 
регулярный бамп
Аноним 01/05/16 Вск 09:42:46 #176 №633937 
>>595251
У меня проблема похожа на вышеописанную, дополню только тем, что критика меня просто "взрывает", повышается пульс, я краснею, начинаю орать и доказывать, что я прав( если я считаю, что я прав, в противном случае глаза в пол и чувство вины), просто не контролирую себя в этот момент. Так вот, причины я кажется выяснил (видимо защитная реакция на критику ( т.е. в детстве за любую провинность меня пиздили ремнём, и если невиновность не доказана - избиение неминуемо - это чувство панического парализующего страха) короче я списал эту реакцию на инстинкты выживания, которые таким образом должны защищать меня от последующего избиения)
Прошу прощение, не по теме. Хотел сказать

>Это развивается посредством агрессивного общения с людьми: спорами, подъебами, убеждениями и так далее.

Агрессивное общение, конфликты и споры жутко выматывают. Да, это откладывается как способность отстаивать свою точку зрения, но пару минут ожесточённого спора и меня трясёт ебёт колотит, слёзки протекают, все дела. Вобщем сначала нужно избавляться от жалости к себе, видимо.
Аноним 01/05/16 Вск 09:52:45 #177 №633941 
>>614162
>>614162
Дружище, я не думаю, что армия "успевает" довоспитать. Мужское воспитание должно начинаться в возрасте около 3х лет. Не скажу каково в армии в 18, я пошёл в 23. Мне было отвратительно животное поведение простых пацанов из деревень, полууголовного быдла. Хитрые и чуть более обеспеченные парни откосили и в армию брали тех, кто не смог наскрести 80-100к на взятку, или такие как я, не способные принимать важные решения сами за себя. Мне мамка сказала надо, мужиком станешь надо было спросить "Кого ебать то будем? я и пошёл (присутствовало ещё и желание съебать куда угодно от неё и подальше).
Аноним 01/05/16 Вск 18:03:54 #178 №634117 
14621150350150.jpg
Прочитал тред. Да, действительно, простыня ОПа и кулстори ИТТ явно не лишены правды жизни и для многих и являются корнем их психологических проблем. То, что вы выявили в себе причину ваших сегодняшних неудач - это уже большой шаг вперёд. Но. Это понимание - только база для улучшения своего состояния. "Мама меня не любила, поэтому я теперь такой." Отлично. Но мы же все здесь взрослые (по годам) люди, уже не дети под маминой юбкой, и нужно брать ответственность за себя на, собственно, себя. Вы же не будете всю жизнь все свои неудачи и жизненные неурядицы сваливать на неправильное воспитание, верно? Детство кончилось, а вместе с ним и ваше воспитание - теперь вы вольны изменить себя так, как видите нужным. Я бы даже сказал обязаны перед самим собой изменить себя к лучшему. Берите свою жизнь в свои руки, становитесь самостоятельным, работайте над собой, улучшайте свою личность. Как? Ну, этому весь психач и посвящён.
Аноним 02/05/16 Пнд 11:38:54 #179 №634400 
бамп
Аноним 03/05/16 Втр 20:11:30 #180 №635095 
>>542914
это ЗАЧОТ, коллега! приятно видеть хорошего аналитика на досках, приятно удивлён! добра, делай ещё!
Аноним 03/05/16 Втр 20:12:10 #181 №635097 
>>543021
>>543021
два чая
Аноним 03/05/16 Втр 20:12:30 #182 №635098 
>>543027
>>543027
три чая
Аноним 03/05/16 Втр 20:15:10 #183 №635103 
>>543024
слышь, говно. человек это сделал просто потому что его мозг умеет собирать, обрабатывать и анализировать информацию, он прокачался. а ты смог только прочесть\послушать какого то левого дядю. люблю таких как ты - вы верите всему что вам скажут. но у вас и выбора нет - вы же не в состоянии самостоятельно проверочных работ сделать. а теперь въеби сажи и уёбывай с моих досок, сосунок.
Аноним 03/05/16 Втр 20:37:45 #184 №635123 
>>573625
внезапно ты прав - такое поведение есть признак опущенца.
Аноним 03/05/16 Втр 20:40:01 #185 №635125 
>>576811
и вновь ты прав в выводе, ОПчик.
Аноним 03/05/16 Втр 20:41:02 #186 №635126 
>>576935
>Был в армии, потерял остатки самодисциплины
ШТА?
Аноним 03/05/16 Втр 20:41:52 #187 №635128 
>>577170
займитесь лучше самосожжением, ничтожный биомусор
Аноним 03/05/16 Втр 20:43:04 #188 №635129 
>>577192
ещё один порватышек. ко-ко-ко, я плавая в говне, но позиционирую это как лучей добра гравицапу, которой я ко-ко-козяин.
Аноним 03/05/16 Втр 20:43:27 #189 №635130 
>>635129
плаваЮ быстрофикс
Аноним 03/05/16 Втр 20:47:25 #190 №635133 
>>595251
>уметь быстро ставить людей на место, чтобы не испытывать никакого стресса

типичная тактика быдла. типа "мне похуй что вы можете мне помочь вылечить зуб, вместо этого я ёбну вам в челюсть и у вас тоже заболит зуб как у меня потому что ящитаю что это - самое разумное решение любых вопросов" съеби с моей доски, жывотное.
Аноним 03/05/16 Втр 20:57:54 #191 №635141 
>>628114
опущенцы, как вы заебали. вечно кто-то вам что-то должен себя, себя менять надо, а не мамашек. что блять за манера жить чужими мозгами, а потом кричать "фииии!! у вас тут накакано в углу! йа такое не заказывал! ко-ко-ко!!"
Аноним 03/05/16 Втр 21:03:00 #192 №635145 
>>634117
>Вы же не будете всю жизнь все свои неудачи и жизненные неурядицы сваливать на неправильное воспитание, верно?

поржал с вас, коллега. 98% двачеров намерены сделать что угодно, лишь бы свалить все свои дрочерства на кого угодно. и жить за чужой счёт (хотя бы моральный) до седых волос на яйцах.
Аноним 03/05/16 Втр 21:06:55 #193 №635147 
>>635145
>до седых волос на яйцах
Джекпот! У меня уже. Значит скоро все изменится.
Аноним 03/05/16 Втр 21:19:44 #194 №635155 
>>552417
по красоте. стопку за этот столик.
Аноним 03/05/16 Втр 21:20:59 #195 №635159 
>>568232
справа Гейб. инфа сотка.
Аноним 04/05/16 Срд 22:45:12 #196 №635699 
>>635141
Да что вы блять говорите. Ты меняешься, ты никого блять не трогаешь, ты сам себе готовишь, а эта сука все равно лезет, везде это сука лезет. Да, нужно съебать от них, но это блять несправедливо, они воспитывают деструктивно, они отнимают всю энергию, ты нихуя после этого не можешь, тебе всю жизнь разгребать это дерьмо и еще блять приходится снимать жилье искать, а хуй ты купишь квартиру после такой-то мамашиной любви, хуй ты вообще чего в жизни сможешь, и эта она виновата, эта сука, потому что мать в первую очередь виновата, не отец, она должна не мешать, уважать твой выбор, а она берет и плюет тебе в лицо, она в первую очередь предает, эта тупая жирная шкура. Достаточно просто не лезть, сейчас, когда тебе уже почти 25. Но нет же. Она же сука . И никакая это не любовь.
Аноним 04/05/16 Срд 22:50:33 #197 №635704 
>>635699
>должна
максимум по губам тебе поводить должна
Аноним 04/05/16 Срд 22:52:56 #198 №635709 
>>635699
В общем-то они это и делают, таким-то воспитанием.
Аноним 04/05/16 Срд 22:53:14 #199 №635710 
>>635704
В общем-то они это и делают, таким-то воспитанием.
Аноним 12/05/16 Чтв 08:29:58 #200 №639307 
регулярный бамп
Аноним 13/05/16 Птн 08:08:33 #201 №639750 
>>635710
внезапно со многим из написанного согласен
Аноним 13/05/16 Птн 08:52:08 #202 №639758 DELETED
>>639750
Внезапно - это типичная рашкинская проблема.
Аноним 13/05/16 Птн 11:07:30 #203 №639777 
>>639758
Почему только рашкинская?
Аноним 13/05/16 Птн 12:43:36 #204 №639797 
>>639777
Скорее совкового.
Потери в 1, 2 мировой + гулаги + бухло + наркота + самоубийства. По всем этим показателям мужчины превосходят женщин. Вот и получился токсичный матриархат.
Аноним 15/05/16 Вск 00:14:47 #205 №640599 
>>639758
внезапно - проблема для евробыдла, которому чтобы существовать нужна ко-ко-ко штабильнасть. без штабильнасти евробыдло не может рассчитать сколько раз в день ему нужно какать, кушать и переходить дорогу с момента выхода из роддома до гробовой доски. поэтому естественная среда обитания человечества им кажется ко-ко-ко апаснай и нештабильнай
Аноним 15/05/16 Вск 01:21:42 #206 №640605 
ОП, описал меня один в один. Даже не знаю, что и сказать, все уже сказано, хех...
Аноним 15/05/16 Вск 01:22:35 #207 №640606 
>>640605
Единственное что - непонятно что с этим всем теперь делать и как их говна этого выбираться...
Аноним 19/05/16 Чтв 07:58:00 #208 №642647 
регулярный бамп
Аноним 24/05/16 Втр 08:51:54 #209 №645040 
Регулярный бамп.
Аноним 24/05/16 Втр 09:32:55 #210 №645054 DELETED
Маморабы :3
sageАноним 24/05/16 Втр 10:13:01 #211 №645077 
Иди нахуй с бампами, уебан.
Аноним 25/05/16 Срд 19:43:21 #212 №646068 
>>645077
иди нахуй со своими нахуями, бабуин. не видишь - тут люди меряются у кого моск меньше
Аноним 26/05/16 Чтв 18:13:11 #213 №646494 
>>646068>>645077
>люди меряются у кого моск меньше
И вы подебилы!
Аноним 26/05/16 Чтв 18:20:21 #214 №646498 
Куча вопросов как перестать быть таким то и таким то размазней. Для начала было бы неплохо почитать как перестать славным парнем. Поможет хотя бы понять в какую сторону двигаться.
Аноним 26/05/16 Чтв 18:56:27 #215 №646522 
>>646498
Денис плиз
Аноним 26/05/16 Чтв 23:18:12 #216 №646647 
>>635699
Двачую. Психологическое давление начинается с самого рождения и к возрасту когда можно съехать процесс деформации психики уже завершен. Я сам только на третьем курсе института понял что "я волновалась всю ночь не спала" чистейшая манипуляция.
Аноним 27/05/16 Птн 22:57:17 #217 №647073 
>>646494
ну если только после тебя)
Аноним 02/06/16 Чтв 13:21:47 #218 №650230 
Пок.
Аноним 03/06/16 Птн 11:02:58 #219 №650793 
А что делать когда мама сама навязывает свое общение? Когда дела и заботы семьи на первом месте? Она названиевает почти каждый день и ей НУЖНО слышать мой голос, полоскать мне мозг СЕМЕЙНЫМИ ДЕЛАМИ типа дачи, разморозь мясо которое мы у тебя храним, приедь к нам ночевать...Я и так сыночка корзиночка а она хочет из меня совсем корзиноида сделать.
Если прихожу то все общение заканчивается скандалом, стоит мне сделать хоть малейшее замечание что меня что то не устраивает в общении. Например постоянно критикует мою прическу и говорит сходить подстричься при этом говорит практически инструкцией для дауна: ты вот придешь к свете мастеру, сядешь в кресло, скажешь ей как подстричь, вот здесь надо снять, а тут оставить и будешь красивым...
На первом месте среди достоинств уважение к матери, которое должно быть по умолчанию не смотря на ее поведение, в пример почему в последний раз привела Кавказ и их уважение к матерям, хотя когда услышала что работаю вместе с нерусскими, возмутилась от того что ее сыночка корзиночка вместе с чурками работает. По поводу работы тоже наслушался - что она должна быть и престижной и высокооплачиваемой и что я вообще должен должен должен...чтобы им было не стыдно сказать где их сын работает. Это какой то пиздец.
Аноним 09/06/16 Чтв 11:50:43 #220 №654902 
регулярный бамп.
Аноним 09/06/16 Чтв 17:39:30 #221 №655092 
>>650793
Зачем ты ее слушаешь? Просто говоришь "да я все понял" и идешь по своим делам.
Аноним 09/06/16 Чтв 17:51:52 #222 №655102 
>>650793
Мама, у меня своя жизнь. Звони мне раз в неделю. Моя прическа не твоя забота. Не хочу и не делаю. Да, мне плевать. Всего доброго.
Аноним 09/06/16 Чтв 18:06:45 #223 №655108 
>>655102
Ах ты скатина ниблагадарная! я жи длия тибя фсио делаю!
Аноним 09/06/16 Чтв 18:39:15 #224 №655120 
>>655108
>я жи длия тибя фсио делаю!
Не делай.
Аноним 09/06/16 Чтв 19:45:45 #225 №655176 
14654907454220.jpg
>>655120
Не могу, я же мать!
Аноним 10/06/16 Птн 02:41:16 #226 №655426 
>>655176
Тогда страдай, мам.
Аноним 10/06/16 Птн 11:13:45 #227 №655542 
>>655426
ВОТ СДОХНУ ВО СНЕ БЛЯТЬ, И ЧТО ТЫ ДЕЛАТЬ БЕЗ МЕНЯ БУДЕШЬ?
Аноним 11/06/16 Суб 18:48:12 #228 №656413 
>>655542
Радоваться.
Аноним 11/06/16 Суб 21:23:23 #229 №656498 
>>656413
СКАТИНА НИБЛАГАДАРНАЯ! ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ!
Аноним 11/06/16 Суб 23:55:30 #230 №656545 
>>656498
Ебать, такой бред.
Аноним 12/06/16 Вск 10:14:33 #231 №656614 
>>656545
Для тебя бред, а для местных питуродов - суровая правда жизни
Аноним 14/06/16 Втр 11:07:44 #232 №657533 
Регулярный бамп.
Аноним 18/06/16 Суб 08:03:52 #233 №659033 
Регулярный бамп.
Аноним 29/06/16 Срд 10:39:18 #234 №664382 
Регулярный бамп.
Аноним 29/06/16 Срд 16:04:35 #235 №664488 
Анончики, я один постоянно попадаюсь в одну и ту же ловушку? В общем, я забываю, что мамка - пидорашка, которая не умеет спорить, и когда она доебывается до меня, я почему-то решаю, что ей можно что-то объяснить. Я ей что-то говорю, привожу аргумент, почему она не права, и тут-то я понимаю, что в который раз обосрался, потому что она тут же применяет сказанное мною против меня же, насколько бы это было нелогично. И она потом еще долго может ходить и пиздеть на эту тему, вспоминать об этом. Недавно это опять случилось, и проявилось прямо явно, что я аж осознал это, осознал, какой я был долбоеб, что так много спорил с ней.
Еще такая хуйня бесит: когда ты сообщаешь ей что-то, что в общем-то легко бы мог скрыть, и она блять ругает тебя за это. То есть ты добровольно решил сказать правду, и тебя все равно наказывают. Например, сейчас зима, и мамке известно, что завтра мне нужно выходить в 7:30 чтобы успеть в универ. Я, потеряв бдительность, просто так блять решил сказать, что сейчас автобусы ходят реже, поэтому лучше выйти пораньше. И на утро, собственно, эта ебала тебя блять подгоняет, орет на тебя, чтобы ты быстрее собирался, а то опоздаешь, сам же вчера сказал! Блять, ну не для того я это сказал, чтобы ты орала сейчас на меня, тупая ты мразь. Вот эта хуйня, в принципе, меня бесила настолько, что я быстро усвоил урок. Но все же я не до конца осознаю это, что нужно быть максимально скрытным, что вообще лучше никакую лишнюю информацию о себе не раскрывать, и время от времени попадаюсь.
Аноним 29/06/16 Срд 17:13:50 #236 №664523 
>>542748 (OP)
А в чём отличие Матери-Нарцисса от "Властной матери"?
Аноним 29/06/16 Срд 17:54:27 #237 №664529 
Заменю стены текста в треде терминами, обозначающими давно изученные вещи. Кто такая властная мать и почему она такая властная и подавляюющая?
1) мать- стеничный Истероид в ст. явная акцентуация
2) мать- Эпилептоид в ст. явная акцентуация.
3) мать - с Социопатическим характером ака Эмоционально тупая, это гремучая смесь эксплозивного эпилептоида, стеничного истероида и анестетического шизоида, опционально с нарциссизмом. *характерология-кун
/thread
Аноним 29/06/16 Срд 19:59:36 #238 №664576 
>>664529
Сам-то ты кто по масти будешь?
Аноним 29/06/16 Срд 20:47:30 #239 №664589 
>>664576
Насколько я знаю, циклотимик основной "рисунок личности" у меня, но ещё много неясных деталей пока ювенильность/неустойчивость/истероидность довольно выраженные
Аноним 29/06/16 Срд 21:20:31 #240 №664596 
>>664529
>всем надоевший вниманиеблядок

Фикс.
Аноним 30/06/16 Чтв 10:18:54 #241 №664740 
>>664488
Угу. А когда говоришь правду что предпочитаешь скрывать от них правду и скрывать в первую очередь от них свою жизнь - обижаются. Я так пару недель во время скандала пизданул. Пожалел об этом. Мамка вообще умеет парой фраз просто довести до белого каления до дрожи в руках просто до ебучей четыреждыблядской ярости нахуй.
Аноним 30/06/16 Чтв 12:45:36 #242 №664788 
>>542748 (OP)
>феномене властной матери в России.
>За 100 лет на долю населения России выпало две мировых войны, гражданская, красный/белый терроры, интервенция, голод, пандемия, индустриализация и два распада государства, последний из которых состоялся буквально 25 лет назад.
В этих ваших европах/америках тоже не всё в порядке было последние 100 лет, однако доля инфантилов там в разы ниже. Чому?
А потому-что там в порядке вещей своё чадо по достижению 18 лет выкидывать на мороз оправлять в вольное плавание, а не жить в двушке папе-маме, чаду, старшей сестре Машке со своим Ашотом, деду-доеду и поехавшей бабке, ШОБ ВТОРУЮ КВАРТИРУ СДАВАТЬ ДАБЫ ДЕНЬГИ НА ХЛЕБ С МАЯНЕЗИКОМ БЫЛИ, блеадь
Аноним 03/07/16 Вск 09:47:49 #243 №666240 
>>544503
>Да и книга хорошая.
Значит автор Бурхаева посмотрел
Аноним 03/07/16 Вск 14:09:42 #244 №666287 
>>664740
>>664488
Потому что вы ищете одобрения и принятия от родителей. А не надо этого искать по крайней мере от них. Другие люди могут это дать, так как нет личной заинтересованности в ваших неудачах. У родителей желание быть правыми и преподать урок больше, чем желание счастья вам.
Аноним 10/07/16 Вск 22:33:08 #245 №668693 
регулярный бамп
Аноним 12/07/16 Втр 09:35:41 #246 №669011 
>>666287
Взрослая личность легко и спокойно принимает родителей такими какие они есть.Когда нет взрослой личности нет и принятия родителей.А значит нет принятия самого себя.Ты есть папа + мама.не принимая их ты не принимаешь себя.
Аноним 12/07/16 Втр 12:02:39 #247 №669031 
>>669011
Вы все говорите одинаково и зациклено. Как это противоречит написанному? Ок принял то, что родители со своими тараканами, они тоже жертвы своих родителей. И что ты предлагаешь делать с практической стороны? Они биороботы. Лучший вариант просто отдалиться от них без обид, просто уйти. А потом они станут старыми и придется дохаживать их, и что тогда? Делать это смиренно?
Аноним 12/07/16 Втр 12:19:19 #248 №669032 
>>646522
Ричард (или Роберт, запамятовал) Гловер "Хватит быть славным парнем"
Как по мне, вполне достойное чтиво, там есть схожие мысли с темой поста, только автор посерьёзнее всё это раскрывает и рассказывает, как избавиться от этих проблем.
Аноним 12/07/16 Втр 12:26:49 #249 №669035 
>>669032
>фикс

ОП поста.
Аноним 14/07/16 Чтв 14:36:59 #250 №669614 
регулярный бамп
Аноним 18/07/16 Пнд 12:27:24 #251 №671073 
регулярный бамп
Аноним 18/07/16 Пнд 12:56:20 #252 №671091 
>>577336
одна из главных проблем мамкиных сыночков - это убеждённость в том, что они неправильные и что им нужно меняться, а по сути становиться идеальной версией ребёнка, указанной мамкой. Так вот, друзья, открою вам секрет - это невозможно чисто теоретически, ибо у мамки требования во-первых зачастую чересчур строгие, то есть тебе надо стать супермэном для этого, а во-вторых противоречат друг другу, так что как бы ты не поступил, один хуй будет ощущение, что поступил ты неправильно. Вместо этого предлагаю поменять отношение к себе и окружающему миру, это проще и гораздо реалистичней
Аноним 18/07/16 Пнд 12:59:00 #253 №671097 
>>543428
>Можно быть гиперопекающей мамашей во всем потакающей своему ребенку и не проявлять над ним властности.
такое воспитание, на мой взгляд, обычно порождает уголовников
Аноним 18/07/16 Пнд 13:02:13 #254 №671100 
>>669031
лучше сдать в приют для пожилых или как они там называются
Аноним 25/07/16 Пнд 23:29:49 #255 №673607 
Регулярный бамп.
Аноним 31/07/16 Вск 21:44:08 #256 №675210 
Регулярный бамп.
Аноним 31/07/16 Вск 22:36:02 #257 №675224 
За время этих бампов можно было уже придумать, как свалить от мамки или хотя бы шаг в этом направлении сделать. Пожил немного сам на сколько денег хватило. Гос-ди, какой это рай, 10 из 10 просто. Тишина, покой, лампота.
Аноним 01/08/16 Пнд 00:39:45 #258 №675273 
>>542753
>было опрошено 21 человек из /b, /rf, /psy.
Охуенная выборка.
Аноним 01/08/16 Пнд 00:47:30 #259 №675274 
>>543437
как будто что-то - не биохимические и органические изменения в мозге
Аноним 04/08/16 Чтв 19:58:10 #260 №676665 
>>675273
Остальным было похуй. Опрос дело добровольное.
Аноним 09/08/16 Втр 13:03:25 #261 №678281 
регулярный бамп
Аноним 13/08/16 Суб 22:17:51 #262 №680415 
regular bump
Аноним 21/08/16 Вск 15:26:37 #263 №682907 
бамп
Аноним 01/09/16 Чтв 09:01:51 #264 №687092 
Регулярный бамп.
Аноним 06/09/16 Втр 20:46:53 #265 №688696 
>>664788
Бампаю.
Для меня откровением была стипендия одного берлинского хуя-студента, с которым пришлось общаться: в ебаной Гермашке можно было молодому человеку на обучении, без работы и еще с какими-то условиями получать до 800 евро в месяц.
Ещё с парой таких же скооперировался и можешь позволить себе жизнь отдельно от родителей, и хату снимать. Что здесь? Ребенок после 18 устроится (если брать мухосрань, не считая выпускников рабочих специальностей) в лучшем случае на 20-25 т.р., и это будет тяжелый физический труд, а вообще в глубинке стоит рассчитывать максимум на 18. Тогда как снимать однушку может стоить и 8, и 12 тысяч рублей.
Аноним 06/09/16 Втр 21:08:16 #266 №688706 
>>688696
Недавно на одном говносайте пикабу была череда стори как огромное количество людей снимало комнаты у ебанутых бабок. И ничего, не сдохли. И опыт жизненный какой-то есть, и не с предками. Так что было бы желание. Для некоторых людей дискомфорт таких условий намного лучше, чем промывание мозгов собственными родителями.
Аноним 24/09/16 Суб 12:14:54 #267 №693935 
>>688706
Знакомая снимает квартиру у бабки и живет вместе с ней в однушке. в целом отзывается неплохо - всего 5к в месяц, может и попиздеть с бабкой, даже о сексе разговаривают, бабка оказывается в молодости той еще шлюшкой была.
Аноним 24/09/16 Суб 13:56:08 #268 №693949 
>>664788
>>688696
>>688706
>>693935
Пропаганда лобби рантье, не обращайте внимания. Им кушать тоже нужно, вот и наживаются на внушаемых хикканах.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения