24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 24/03/16 Чтв 01:26:52 #1 №58479 
Итак, платиновые суть и смысл жизни в одном посте.

1. В этом мире все решают случайности. Успешен ты или нет, еблишко тома круза или простатит в 20 лет - все это чистейшей воды случайности выраженные в форме обстоятельств, роли конкретного индивидуального человека в формировании его же физической и моральной стороны нет абсолютно никакой.

2. Сто раз доказанный наукой принцип - характер, интеллект, и вообще все личностные характеристики определяются на примерно половину генетикой, и еще на половину - воспитанием до 5-10 лет. Именно поэтому все эти "с понедельника перестаю хикковать" - буллщит, никогда не работающий в реальности. Люди не меняются, поведение лишь видоизменяется. Есть определенный набор психологических шаблонов, которые останутся на всю жизнь. Поэтому если ты дрочил хуй и страдал хуйней в 15 лет - точно таким же и останешься в 35, разбавленные эпизодическими превозмаганиями и попытками "пересилить себя". Ну а так как живем в двадцать первом веке, то даже ущербные с точки зрения биологии и психологии личности имеют возможность получить прожиточный минимум приложив какие-то усилия, но выше своего "потолка" прыгнуть все равно не выйдет.

3. Учитывая пункт 2), есть и те кто выиграл в условную лотерею, получив
а) генетически обусловленные личностные качества (такие как стрессоустойчивость, отсутствие рефлексии, баланс интеллекта "логического" и "эмоционального") и хорошее физическое здоровье, и
б) правильное воспитание и обстоятельства в детстве, которые дали возможность развиться и реализоваться вышеописанным генетическим трейтам до нужного уровня (родители как минимум не уродовали а в идеале развивали психику по определенным методикам, а не как их дед в совке пиздил, а так же благополучные внесемейные факторы - отсутствие травли и/или подавление личностных качеств в дошколе/школе).

4. Если вы проиграли в генетическую лотерею или детство прошло в говне - поздравляю, ваши стартовые условия на порядки хуже других людей, и предсказать дальнейшее развитие вашей жизни довольно просто - чередование говна и превозмоганий от начала до самого конца.

5. Второй лотерейный билет - социальный, тащится отдельно от генетического с одной стороны, а с другой - при определенных условиях способен "перевесить" генетические факторы. Если у родителей дохуя денег, то очевидно что они могут позволить себе исправить генетические дефекты ребенка, и воспитание в определенной степени тоже - по крайней мере, есть возможность изолировать ребенка от быдла и получать развернутые консультации специалистов, если у самих родителей нет времени на воспитание.

6. Вышеописанные факторы вполне себе детерминируют жизненный путь любого человека на ~90%. Остальные 10% - это опять же случайности и лотерейные билеты, но их мы тянем каждый день. Не стоит обращать внимание на вскукареки успешных людей про добейся сам и судьба в твоих руках - они совершают классическую ошибку выжившего, приписывая своей личности достижения, которые на самом деле не более чем случайности.

Решил пойти куда-нибудь выпить, познакомился случайно с нужным человеком, туда-сюда, подняли совместный бизнес, пришел к успеху.
Решил пойти выпить в другое место, встретил будущую жену-шлюху, потерял квартиру и половину имущества при разводе, морально сломлен и уничтожен.
Решил сегодня найти работу, наткнулся на удачную вакансию, начальнице понравилось твое еблишко, пошла карьера. Решил найти работу завтра - устроился в другое место, начальство распилило бабло и скинуло все это на тебя, уволили и чуть не засудили, добро пожаловать в мир с девственно чистой трудовой книжкой.

А можно вообще выйти за сигаретами и поймать перо в сердце от мимопроходящего быдла за сто рублей.

Во всех этих примерах воля конкретного индивида никоим образом не ведет к предсказуемости действия - все что мы делаем, мы делаем вслепую, наугад, интуитивно, называйте как хотите.

И самое смешное - это касается абсолютно всех вещей, от лотереи наступишь ты в собачье говно сегодня утром или нет, и заканчивая миллиардными состояниями нынешних российских олигархов - ты либо оказался в нужном месте в нужное время, либо нет.

7. Справедливости ради, определенная степень "контроля" над жизнью существует, ведь мы же блядь существа со свободой воли. Никто не спорит, что сидя 24/7 на дваче шансов попасть в удачные обстоятельства меньше, чем если ты пытаешься хоть как-то крутиться и социоблядить. Но здесь ведущую роль решают лотерии описанные в первых пунктах - если ты генетически и социально приспособленный пиздабол, хоть и нищеброд изначально - то шансы на успех значительно повышаются, но в абсолютном значении все равно остаются ничтожно низкими.

Итого:

- Жизнь абсолютно любого человека - лотерея, от рождения и до момента смерти, без исключений. Все "достижения" успешных людей - это не более чем череда удачных стечений обстоятельств, будь то хорошие родители или страна рождения, или случайное знакомство которое позволило "подняться".

- По большей части все решено в момент рождения, чтобы прочувствовать суть этого утверждения - посмотрите на жизнь тян. Если тян 2/10 жируха с ущербными генами и бедными родителями, то как ни крутись, но с 99.9% вероятностью она закончит жизнь в говне, нищете и одиночестве, что бы ни делала и как бы не превозмогала. Да, остается капризный 0.01% - срубила где-то бабла, сделал пластику на сотни тысяч долларов - но это исключения, подтверждающие правила. А вот если повезло родиться с еблишком на 9/10 или папой песковым - все строго наоборот, проебать такие стартовые условия очень сложно. Для кунов картина более размыта по причине разных гендерных ролей, устройства общества и больших шансов перевесить генетическую ущербность, но как я уже писал выше - даже если шансов больше в сто раз, 0.01% превращаются в 1%, что вроде и на два порядка лучше, но в абсолюте такая же хуйня, учитывая что жизнь одна.

- Смейтесь в ебло тем, кто утверждает что "всего добился сам". Такого не-бы-ва-ет по вышеописанным причинам.

- Заниматься самокопанием и обвинять себя в том что ты неудачник - самое глупое занятие на свете. Все твои проблемы - это следствия решений других людей и обстоятельств, никак от тебя не зависевших. Никто не выбирает где и каким родиться, никто не способен предсказать все многообразие абсурдных ситуаций которые может подкинуть вам судьба. Обвинять себя в том что ты хикка и неудачник - все равно что обвинять себя в том, что не смог выиграть джекпот в лотерее.

- Все что могут делать люди - это пытаться попасть в такие условия, где вероятность того что повезет выше. Например, студенты поступают в лучшие университеты стран/мира не за образованием, а потому что там больше шансов встретить отпрысков упакованных родителей или работу по рекомендации преподавателей, вообще все социальные контакты между людьми основаны на этом принципе - тянутся к уже "успешным" в погоне за шансом откусить кусок ресурсов или как-то иначе воспользоваться обстоятельствами со значительной выгодой для себя, а не возможно где-то там в будущем. Фильтруют круг общения, потому что времени в сутках у всех одинаково, а вероятность что дружба с нищеебом принесет что-то хорошее - околонулевая. Тян ищут богатых@успешных@красивых, не потому что шлюхи, а потому что у категории "have nots" очень мало шансов получить то же самое даже в далекой перспективе. Если твои родители никто, ты урод и не попал в категорию поднявшихся по социальному лифту благодаря случайности - ты нахуй никому не нужен и с 99% вероятностью никогда не будешь, и проведешь всю свою жизнь в кругу таких же проигравших в лотереи и нашедших сил еще не выпилиться, придумывая себе манямирки и маняцели чтобы завтра найти силы открыть глаза и пойти на ненавистную бесперспективную работу за копейки на выживание. В то время когда какой-то смышленный и смазливый парень поебывает дочь местного депутата, с которой он познакомился в каком-нибудь мгимо, а через год поднимет с его папой лям-другой через разговоры за жизнь на кухне и под градусом коньячка, бутылка которого стоит полугода твоей жизни. Добро пожаловать.
Аноним 24/03/16 Чтв 10:53:56 #2 №58499 
>>58479 (OP)
>Смейтесь в ебло тем, кто утверждает что "всего добился сам". Такого не-бы-ва-ет по вышеописанным причинам.

Но ведь это так приятно, думать, что всё в твоей жизни решает не какой-то дикий рандом и стечение обстоятельств, а ты сам, что твои успехи - следствие твоих усилий/ума/силы/воли/красоты етс, а не случайности. Это греет душу и позволяет чувствовать себя лучше других.
Аноним 24/03/16 Чтв 12:01:05 #3 №58501 
Душевно. Бампану-ка.
Аноним 24/03/16 Чтв 12:45:42 #4 №58503 
>>58479 (OP)
очень заманчивая точка зрения. Уверен, что миллионы ленивых неудачников именно так и думают.
Да, действительно случай решает многое. И действительно стартовые условия далеки от равенства. Но оправдывать этим свою лень, прокрастинацию, трусость - это просто смешно.
Я сам далек от успешности. А крупнейшие победы в моей жизни произошли случайно. Но тем не менее я четко вижу все свои ошибки, которые не позволили мне закрепить успех и продвинуться дальше.
Аноним 24/03/16 Чтв 13:34:43 #5 №58508 
>>58503
Двачую. Самооправданцы очень изобретательны, каких только охуительных историй от них не наслушаешься. Но суть у них одна - во всех моих виноват кто угодно и что угодно, кроме меня самого.
От себя добавлю, что маленький талант можно развить до большого упорным трудом, так и просрать большой талант банальным нихуянеделанием. Некрасивую рожу можно подправить пластикой, а тело спортом, так и просрать красивую внешность неправильным образом жизни и/или вредными привычками. Отцовым богатым наследством можно распорядиться по уму, а можно прокутить. И так далее.
Аноним 24/03/16 Чтв 14:03:19 #6 №58510 
Поддержу вот этого >>58503
Оп-пост - типичное оправдание лени, глупости, трусости и т.д.
Запомните, ребята - нет потолка. Ну то есть вообще нет. Ни у кого
Аноним 24/03/16 Чтв 14:06:23 #7 №58511 
случайность и выбор представлены в равной степени
Аноним 24/03/16 Чтв 15:38:50 #8 №58516 
>>58479 (OP)
Все эти категории: успешность, много бабла, социальная лестница, обезьянья иерархия - нужны тем кто хочет заполнить свою ничтожность и не может/не хочет /не знает, что можно найти счастье в себе и жить в гармонии.
Аноним 24/03/16 Чтв 15:54:42 #9 №58519 
>>58479 (OP)
>случайность
так это же по сути "на все воля божья"
Аноним 26/03/16 Суб 01:47:38 #10 №58590 
>>58479 (OP)
Все справедливо, но с одной поправкой. Почти всем достаётся хоть что-то в лотерее. И твоя задача - реализовать это преимущество, найти себе место.
Аноним 26/03/16 Суб 13:24:40 #11 №58604 
>>58516

>можно найти счастье в себе и жить в гармонии

Без денег и успеха не может быть никакой "гармонии". Это самообман, самовнушение.
Аноним 26/03/16 Суб 13:58:16 #12 №58606 
>>58604
Там написано про МНОГО денег.
Аноним 26/03/16 Суб 19:30:50 #13 №58611 
>>58479 (OP)
Очень годно расписал. Всё так и есть.
Аноним 26/03/16 Суб 20:32:26 #14 №58613 
>>58479 (OP)
Заебца, ОП. Сам много думал тоже самое. Просто все выбивальщики в люди не берут в расчет 1 простую вещь - жизнь конечна, а период, когда ты как-то котируешься еще короче и у тебя на самом деле не так уж много попыток что-то радикально изменить. А выбрать лет в 14-15 направление, которое никогда в будущем не захочешь поменять - это само по себе ебать какая лотерея. Когда я, например, заканчивал школу, оче котировали компьютерщиков с погромистами. Теперь же все это не стоит нихуя, а сисадмин вообще стал синонимом неудачника, как и всякие менедеры по управлению персоналом на которых в 90-х вообще не реально было поступить из-за дикого конкурса. Зато военные, которых тогда сокращали и не платили зарплату сейчас получают какие-то совершенно нереальные бабки, чуть только закончив училище. Есть несколько одноклассников-военных которые реально не знают уже куда деть бабло, имея по 2-3 квартиры и по паре тачек, а зарплата-то так и продолжает каждый месяц приходить. Но тем мужикам, которых уволили в отставку не дав дослужить пары лет до выслуги и которые получают теперь пенсии по 12-15 т.р. от этого ничуть не легче. И кто из них долбоеб? Кто сидел сычем и проебал все шансы?

Или вот еще. В универе я, можно сказать, был распиздяем. После, правда, как-то быстро осознал, что распиздяй-студент это может быть прикольно и забавно, а распиздяй - взрослый мужик это уже не смешно. Но смотрю сейчас на своих одногруппников, тех которые были отличниками и все их задротство дало им ровно нихуя. Кто-то стал преподом и получает з.п. в несколько раз меньше меня, хотя я считаю, что получаю оче средне. Кто-то въебывает на заводиках абсолютно без перспективы вырваться куда-то еще. Просто задротство в учебе нужно только в учебе и с реально необходимыми навыками имеет очень мало общего. И вокруг меня сейчас также дохуя бывших отличников и всяких там активистов и что? Все они там же где и я.

И вот прожив некоторый кусок жизни, посмотрев на это все и обдумав, я понял, что не проебал ни одного шанса из тех, которые у меня реально были. Я не задротил ночами над никому не нужными курсяками, но и не проебывал работу, забухав с пятницы до понедельника. Несколько раз, благодаря друзьяшкам, я выгодно менял работку, но у меня ни разу не было реального выхода съебать куда-то там за границу или сделать реальный бизнес, а не просто проебать деньги на какой-то своей маняпроект без перспективы, видел я не раз таких бизнесменов, ага. И да, ОП, ты абсолютно прав, были бы у меня родители с дохуя связями я бы был сейчас в дохуя другом месте. Родился бы я в гейропке, получал бы сейчас в несколько раз больший доход абсолютно за ту же самую работу. 30-летних директоров фирм я видел только там, где эта фирма принадлежит бате такого директора днищеконторки уровня печать рекламы для банеров я в расчет не принимаю, да и там в 90% случаев тоже родители или ебыри. Нигеров триллионы, а Обама один. Просто верх лицемерия говорить, или верх глупости всерьез считать, что любой нигер, при должном усердии может стать презедентом асашашки. Просто по той простой причине, что в реальности прожолжительность активного периода жизни максимум лет 50, и за это время может смениться максимум 12,5 президентов, нигеров же триллионы.
Аноним 27/03/16 Вск 10:38:14 #15 №58644 
>>58613
плюсую этого господина и вот почему
я не сидел на жопе все детство, ты б, анон, в окно выпрыгнул от моей нагрузки. у бати ахуеть какие требования были к ребенку и получал я только пизды и дальше к звездам. спорт, несколько иностранных языков. упарило в концы, свалил в ДС, работал за еду, почти выбился в "успешных выбивальщиков". но не дотянул, обскакала меня пара тянов - они могли отсосать начальству и делали это, а я - нет. вот и все. а потратил 3 года на это, сука.
и нихуя у меня не получается. языки эти никому ни в хуй не уперлись, в спорт я негоден был, на работе соснул, с людьми общаться не умею. вот бывает такое: кто-то умеет, а кто-то - нет. есть 2 друга и все на этом. сычую, имею мелкобизнес и только.
хуита это все. не будет у семьи рабочих сына-депутата, а у депутатов бывают дети только депутаты или главы госкорпораций.
я как был с детства задрот, так и остался. учился в музыку, один, научился в ноты, писал аранжировки, мелодии, дрочил на это нереально просто. а мне все говорили типа "кому это нахуй нужно" или "это несерьезно, иди в институт". сука, да пошли вы пидары нахуй. сейчас я может быть не был бы каким-то исполнителем, но мог бы легко пописывать музон для попсы или саундтреки для сериалов и в хуй не дуть. для меня писать было как дышать. нет блять, надо было быть как все, в люди выбиваться, работать, кококо, вот тогда у тебя все получится. вот будешь много работать - тогда мама с папой тебя оценят, дядя тебя оценит и денежку заплатит.
мы все сука лемминги, не проецируйте свои комплексы на детей
Аноним 27/03/16 Вск 10:39:48 #16 №58645 
>>58644
перечитал
захотелось дропнуть бизнес, развестись и съебать в закат с гитарой. глупо? так хоть в удовольствие пожить своей жизнью.
кекнул, всю жизнь думал, что принимаю свои решения. а оказалось, что меня просто подталкивали к правильному выбору, предоставляя несколько вариантов
Аноним 27/03/16 Вск 11:18:35 #17 №58646 
>>58508
>>58510


лень генетически обусловлена, дауны

http://www.menslife.com/news/20444-len-sledstvie-genov.html
Аноним 27/03/16 Вск 12:28:12 #18 №58647 
ОП, ты ебанулся? Столько хуйни написать. Совершенно же очевидно, что если сидеть жопой на диване, то не будет никаких вариантов. А если что-то делать, то и возможности будут. Везет тому, кто везет. Это каждый ребенок в детстве еще узнает.
Аноним 27/03/16 Вск 15:24:15 #19 №58654 
>>58645
Блин, бро, а с чего ты решил, что в музыке тебя те же тян-миньетчицы не обойдут? И почему обязательно надо бросать биз? Почему не отослать те твои оранжировки туда, куда ты там собираешься идти и посмотреть выйлет что или нет?
Аноним 27/03/16 Вск 17:58:48 #20 №58657 
>>58654
>Блин, бро, а с чего ты решил, что в музыке тебя те же тян-миньетчицы не обойдут? И почему обязательно надо бросать биз? Почему не отослать те твои оранжировки туда, куда ты там собираешься идти и посмотреть выйлет что или нет?
именно так и планирую поступить.
Аноним 28/03/16 Пнд 12:02:40 #21 №58674 
>>58516
Полностью с тобой согласен, бро!
Аноним 28/03/16 Пнд 12:15:33 #22 №58675 
>>58516
>найти счастье в себе и жить в гармонии
какие красивые и пустые слова. Найти счастье в себе, найти гармонию, найти любовь.... пафос и высокомерие, мол кто знает тот поймет, а кто не поймет - лох непросветленный и вообще плохо искал. Живи и радуйся, что твоя шизофрения достаточно щадящая и ты нашел в себе не ужас и хаос, а какое-то там счастье... главное таблетки не забывай пить.
>>58644
одна история охуительней другой. Нагрузка у него, знание языков никому не нужно, такой охуенный работничек что пара миньетов способны его карьеру подрезать, охуеть блин. Тут даже сказать нечего, против такого потока ебанутых фантазий не попрешь.
>>58645
так радуйся. Подталкивали и дотолкали до успеха? Так и сам не тупи, свою личинку толкай, или двух - развивай успех, дропальщик мамкин.

сука, нахуя зашел в этот тред? Блин, это же дегенерато-детектор... сколько же их в этом разделе...
Аноним 28/03/16 Пнд 13:52:59 #23 №58682 
>>58675
>так радуйся. Подталкивали и дотолкали до успеха? Так и сам не тупи, свою личинку толкай, или двух - развивай успех, дропальщик мамкин.
у меня есть универсальный вопрос, на который у тебя не найдется ответа. внимание:
и чё?
Аноним 28/03/16 Пнд 14:41:49 #24 №58685 
>>58682
я понимаю, бывает такое: знаешь ты шутейку, такую что прям ну бомба, но вот шуткануть её ну никак не получается. Ждешь ты такой ждешь, а удачного момента всё нет и нет, ну да и хуй с ней, но шутейка-то такая, что прям жжется, ну никак нельзя не вбросить её. И, отчаявшись, ебашишь её вообще вне контекста, как в народе говорится: "Не пришей кобыле хвост". Ну, раз уж так хотелось, то получай универсальный ответ: а ничё, блядь; самый умный нашелся, или чё?
Аноним 28/03/16 Пнд 15:44:23 #25 №58693 
>>58685
> а ничё, блядь; самый умный нашелся, или чё?
не, ну а ты чё, ваще что ли?
Аноним 29/03/16 Втр 18:00:21 #26 №58723 
>>58644
>на работе соснул, с людьми общаться не умею. вот бывает такое: кто-то умеет, а кто-то - нет
Закономерно и логично для рентно-рспределительной (сырьевой) экономики. Начальству приносит больше дохода не тот, кто лучше ишачит, а тот, кто договариваться о господрядах лучше умеет. И пососать в сауне после корпоратива для закрепления сделки.
Аноним 29/03/16 Втр 18:14:17 #27 №58724 
>>58647
>Везут на том, кто везет
Очевидный фикс
Аноним 29/03/16 Втр 18:33:05 #28 №58725 
>>58675
>знание языков никому не нужно
Никому не нужно, если не подкреплено основными навыками. У меня в миллионнике за последний год "чистые" переводчики были нужны только в ДВУХ местах. Оканчивающие ин.яз. начиная где-то с 2003 года могли рассчитывать в лучшем случая на околосекретарскую должность с допнагрузкой в виде переводов. Синхронисты нужны немножко побольше, но количество требуемых синхропереводчиков ненамного больше двух на весь миллионник. Как раз 2003й, если мне не изменяет память, был последним годом, когда выпускники-переводчики удачно устраивались по специальности. А начиная где-то с 2008-2010го недоступны даже стандартные теплые местечки преподавателей различных вузов,курсов и репетиторов, ибо рынок уже заполнен.

мимокрокодил-преподаватель-языков
Аноним 29/03/16 Втр 19:58:26 #29 №58731 
>>58479 (OP)
>4. Если вы проиграли в генетическую лотерею или детство прошло в говне - поздравляю, ваши стартовые условия на порядки хуже других людей, и предсказать дальнейшее развитие вашей жизни довольно просто - чередование говна и превозмоганий от начала до самого конца.
А теперь рассказывай почему я не должен взять 12 калибр и ебануть из него тебе, такому умному, в голову:
1) просто в отместку
2) и посмотреть как твой черепок взорвётся как перезревший арбуз?
Аноним 29/03/16 Втр 20:59:43 #30 №58740 
Этот >>58731 унтерменш порвался.
Подносите следующего.
Аноним 30/03/16 Срд 00:06:40 #31 №58748 
>>58725
>если не подкреплено основными навыками
мне кажется, что это просто ну очевиднейшее дополнение. Знание английского сейчас - это не бонус, а норма. Для любой прибыльной профессии. Знание третьего языка - уже некоторый бонус.
Аноним 30/03/16 Срд 06:05:05 #32 №58749 
ОП маняфилософ, хотя с некоторыми мыслями можно согласится
Аноним 30/03/16 Срд 07:47:00 #33 №58757 
>>58510
Все будет, но не сразу?
>>58519
Ну а все твои мысли и действия независимы?
>>58685
Он наверно хотел сказать: не похуй ли ему на то что дети будут жить лучше? Это он хочет жить лучше, лучше чем может.
>>58731
Распиши, что тебя так злит.
Аноним 30/03/16 Срд 11:45:45 #34 №58763 
>>58723
> Начальству приносит больше дохода не тот, кто лучше ишачит, а тот, кто договариваться о господрядах лучше умеет. И пососать в сауне после корпоратива для закрепления сделки.
ты бесконечно прав. в современной корпоративной культуре есть понятия:
visibility это значит натуральное ИБД. другие сотрудники должны знать чем ты занимаешься. ирония в том, что те, кто молча ишачат, отсасывают. вы все это видели в мериканских фильмах, когда герои рассказывают свои истории успеха
networking это братание со всеми подряд. буквально построение связей, как горизонтальных, так и вертикальных. Привет, я Ерохин и вы можете знать меня по следуюущим проектам.

верхушке не нужен самый продуктивный сотрудник, вопросы продуктивности успешно решают различные KPI. компании нужен самый преданный сотрудник, который готов тянуть любую мазу и вписываться за всю херню. ему не нужно быть самый умным или продуктивным, ему нужны visibility & networking skills. именно поэтому есть такое большое количество тупых и исполнительных начальников. это выгодно, почему - это долгий вопрос, требующий отдельного пояснения.
часто дети путают российскую ментальность с корпоративной культурой, это не так. дело не в ментальности вовсе, тому масса подтверждений в рядах силовиков или военных, где требуется решать задачи, а не имитировать деятельность.
так что если ты умеешь в ИБД, улыбаешься, со всеми ходишь курить, постукиваешь кому надо, тем более если ты тян с писей и сиськами, то вопрос решен. закрепляй успех на тимбилдингах ртом и все.
не раз уже слышал мнения, что для вменяемого куна карьера возможна только постоянными переходами из конторы в контору на более высокие должности.
Аноним 30/03/16 Срд 11:57:33 #35 №58764 
>>58763
>все это видели в мериканских фильмах
ясно-понятно.
Аноним 30/03/16 Срд 11:58:08 #36 №58765 
>>58763
> в рядах силовиков или военных, где требуется решать задачи, а не имитировать деятельность
охохо, понятненько-ясненько.
Аноним 30/03/16 Срд 11:58:56 #37 №58766 
>>58763
>закрепляй успех на тимбилдингах ртом и все
ахаха, ясненько-распонятненько.
Аноним 30/03/16 Срд 12:00:23 #38 №58767 
>>58763
ну, что тут можно сказать. Если в начале монолога поциент хотя бы пытался, то к финалу вытек из монитора полностью. Пойду поищу в шкафу новую клавиатуру, эта вся в жире.
Аноним 30/03/16 Срд 12:23:16 #39 №58769 
>>58767
>ну, что тут можно сказать. Если в начале монолога поциент хотя бы пытался, то к финалу вытек из монитора полностью. Пойду поищу в шкафу новую клавиатуру, эта вся в жире.
я говорю про большие компании, а не твои рога и копыта с приходящим бухгалтером на полставки.
по этим темам поднимают митинги и тренинги чуть ли не ежемесячно
если у тебя нет опыта или он почерпнут из интернета, то это собственно кого волнует то?
Аноним 30/03/16 Срд 13:52:09 #40 №58773 
>>58763
Дваждую. Все большие корпоративные организации такие. Скилл общения недооценен, мало знать, уметь, делать - надо всем обязательно об этом рассказать.
Аноним 30/03/16 Срд 13:54:21 #41 №58774 
>>58769
>по этим темам поднимают митинги и тренинги
по каким темам? "Коллеги, мы снова занялись работой. Немедленно прекратить! У нас сё должно быть как в американских фильмах: ходить в крутых костюмчиках, работать 15 минут в день, некрасивых на работу брать только в качестве комедийного элемента, но не более 1 шт. на 100 красивых сотрудников."
Давай ты сначала утихомиришь свои маняфантазии, а потом продолжишь писать в раздел.
Аноним 30/03/16 Срд 14:41:02 #42 №58776 
>>58774
>У нас сё должно быть как в американских фильмах: ходить в крутых костюмчиках
да, дресс-код же
пойдешь домой переодеваться, а время внесут в отработку. для менеджерского состава это что-то из ряда вон выходящее
>>58774
>работать 15 минут в день
глупый, все KPI прописаны, выгружай отчет и еби за невыполнение поставленных таргетов. ты дрочишь цифры и рассказываешь всем как ты это делаешь.
>>58774
>некрасивых на работу брать только в качестве комедийного элемента, но не более 1 шт. на 100 красивых сотрудников
это с ассесмента начинается - на работу берут покладистых с умением тянуть в команде. для менеджером уже другие требования. но суть в принципе одна.
>>58774
>Давай ты сначала утихомиришь свои маняфантазии, а потом продолжишь писать в раздел.
да кому интересно что ты тут пишешь то? тебе все равно сказать нечего
Аноним 30/03/16 Срд 15:42:02 #43 №58783 
>>58479 (OP)
Только ТЫ САМ определяешь собственную судьбу. Только ты несешь ответственность за свои ошибки, и только ТЫ можешь построить себя.
Остальное - оправдания неудачников.
Аноним 30/03/16 Срд 16:08:49 #44 №58784 
>>58783
>Только ТЫ САМ определяешь собственную судьбу. Только ты несешь ответственность за свои ошибки, и только ТЫ можешь построить себя.
>Остальное - оправдания неудачников.
у меня врожденная болезнь. мне нельзя в спорт, армию, немного от этого дефекты тела и может потребоваться весьма дорогостоящая операция лет через 10
давай, реквестирую советов как начать строить себя. научи меня жить.
Аноним 30/03/16 Срд 16:23:19 #45 №58785 
>>58784
Выбери то, в чем ты можешь достичь успеха, найди в себе особенность. Начни въёбывать и не ленись, трудись не покладая рук, учись, будь открыт новому, делай так несколько лет, может быть больше И ТОГДА К ТЕБЕ ПРИДЁТ УСПЕХ.

Посмотри на своё образование, на карьерные перспективы, грамотно выстрой стратегию продвижения в своей профессии. Цепляйся за все новое, ищи возможности, общайся с людьми, решай вопросы, помни, знание - сила.
Аноним 30/03/16 Срд 16:53:26 #46 №58786 
>>58784
ну тогда конечно, что поделать. Ты просто биомусор, ошибка природы, не способен ничего добиться по определению. Но такие отвратительные исключения как ты - лишь подтверждают правило: человек сам в ответе за свою судьбу, за свои ошибки и успехи!
Аноним 30/03/16 Срд 17:23:22 #47 №58793 
>>58785
>Начни въёбывать и не ленись, трудись не покладая рук, учись, будь открыт новому, делай так несколько лет, может быть больше И ТОГДА К ТЕБЕ ПРИДЁТ УСПЕХ.
въебывал, не ленился, трудился, учился. ну и?
мне, как Оруэльской лошади из "Скотного двора", нужно "работать еще больше"? мало работал?
какие-то трезвые мысли, кроме предложения поработать сегодня, чтобы может быть получить что-то завтра, есть? это старая телега, сам так сотрудников мотивировал.
>>58786
>Ты просто биомусор, ошибка природы, не способен ничего добиться по определению. Но такие отвратительные исключения как ты - лишь подтверждают правило: человек сам в ответе за свою судьбу, за свои ошибки и успехи!
ну мусор я и мусор, тебе то что? спать мешает?
Аноним 30/03/16 Срд 17:31:15 #48 №58794 
>>58793
ох, прости. Врожденная болезнь видимо связана со зрением? Или с когнитивными способностями? Или в вашем селе Ника Вуйчича не знают?
Аноним 30/03/16 Срд 18:48:41 #49 №58797 

>>58793
Вот ты сдался 1 раз, а шансы уменьшились в прогрессии.
Сдаваться нельзя никогда, а то станешь как ОПхуй.
Аноним 30/03/16 Срд 20:04:20 #50 №58802 
>>58794
>Или в вашем селе Ника Вуйчича не знают?
тебе ж лет 16, да? пожалуйста, не говори, что ты старше
>>58797
>>>58793
>Вот ты сдался 1 раз, а шансы уменьшились в прогрессии.
>Сдаваться нельзя никогда, а то станешь как ОПхуй.
ну стану как ОП хуй и что? или мне успешным как ты? насколько успешным мне нужно стать? что делать потом?
а тебе видать за 40, бывший военный?
Аноним 30/03/16 Срд 22:11:37 #51 №58808 
>>58783
>Только ТЫ САМ определяешь собственную судьбу. Только ты несешь ответственность за свои ошибки, и только ТЫ можешь построить себя.
Такой жирный справедливый манямир.
Аноним 31/03/16 Чтв 02:18:20 #52 №58810 
А я вижу жизнь наоборот: всегда получаешь именно то, чего ты хочешь. И во всем вижу этому подтверждения.
Аноним 31/03/16 Чтв 08:56:07 #53 №58820 
>>58810
Когнетивное искажение справедливого мира же. Хотя ты небось верун.
Аноним 31/03/16 Чтв 09:01:26 #54 №58821 
>>58810
>А я вижу жизнь наоборот: всегда получаешь именно то, чего ты хочешь. И во всем вижу этому подтверждения.
плюсану
часто ты сам не осознаешь, что хотел чего-либо, пока это не получишь. кажется что хотел иного, но внутри стремился именно к этому
Аноним 31/03/16 Чтв 19:15:47 #55 №58832 
>>58810
>>58821
Мамкину пицу сегодня получили уже?
Аноним 31/03/16 Чтв 19:40:17 #56 №58834 
>>58499
Скорее не так, твои
>усилий/ума/силы/воли/красоты
следствие рандома, а уже успех из них с определенной закономерностью вытекает.
Аноним 31/03/16 Чтв 19:43:50 #57 №58835 
>>58508
>Некрасивую рожу можно подправить пластикой, а тело спортом, так и просрать красивую внешность неправильным образом жизни и/или вредными привычками.
Ебать дебил, мало того что тебе со всратым ебалом денег на пластику вряд ли удасться ЗАИМЕТЬ, так еще и ценность красивого ебла еще и в том, чтобы с ним вырасти, обзаведясь попутно уверенностю в себе, волей к жизни, глубоко укоренившимся эйфоричским осознанием того, что тебя все любят и хотят, ценными социальными контактами.
Аноним 31/03/16 Чтв 23:52:08 #58 №58840 
>>58821
>>58810
Забавно. Можно тоже ни чего не делать, все будет как хочешь. Просто надо проанализировать, что ты получил итувидеть что ты это хотел.
Вроде и экзистенциализм, а такой омежно ленивый.
>>58835
Зато некрасивый должен бороться - это дает ему опыт, которого у красавца нет.
Аноним 01/04/16 Птн 09:05:13 #59 №58847 
>>58835
>так еще и ценность красивого ебла еще и в том, чтобы с ним вырасти, обзаведясь попутно уверенностю в себе, волей к жизни, глубоко укоренившимся эйфоричским осознанием того, что тебя все любят и хотят, ценными социальными контактами.
двачую
>>58840
>Зато некрасивый должен бороться - это дает ему опыт, которого у красавца нет.
ну и что? пока всратый будем всем доказывать свою значимость, красавчик переебет сотню годных тянок и устроится на хорошую должность и будет иметь в месяц столько же к 30годам, сколько и всратый. только всратый все это время говно жрал и землю рыл носом, а красавчик не напрягался.
иди отседава со своим опыт, фантазер
Аноним 01/04/16 Птн 09:25:53 #60 №58850 DELETED
>>58776
Вали в воркачепарашу, гнойный офисный раб ёбаный.
Аноним 01/04/16 Птн 19:10:23 #61 №58922 
>>58810
Почему тогда я вынужден работать и не купаюсь в миллионах?
Аноним 01/04/16 Птн 19:13:16 #62 №58925 
>>58810
То есть пидорахи хотят сосать хуй у олигархов и депутатов, а хохлы подыхать на войне?
Аноним 01/04/16 Птн 19:21:34 #63 №58926 
>>58785
> Начни въёбывать и не ленись, трудись не покладая рук, учись, будь открыт новому, делай так несколько лет, может быть больше И ТОГДА К ТЕБЕ ПРИДЁТ УСПЕХ
Типичная капиталистическая пропаганда для рабов на заводе. Сами капиталисты в своих книжках утверждают ровно противоположное - см. например Р. Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Вот уж здесь не ожидал такого услышать, вата добралась и до борд?
Аноним 01/04/16 Птн 21:04:01 #64 №58931 
>>58922
потому что ты считаешь себя говном, не заслуживающим купаться в миллионах и не способный этих миллионов получить. Энджой ёр виш!
>>58925
именно так. Не столько хотят, сколько не видят для себя иной судьбы, как ты не видишь себя с жабрами или большим членом.
>>58926
ну раз ты тут, то очевидно добралась.
Аноним 01/04/16 Птн 21:04:37 #65 №58932 
>>58931
быстрофикс
>не способныМ
Аноним 01/04/16 Птн 21:50:07 #66 №58935 
>>58785
ты еще забыл
>не считай чужие деньги
Аноним 02/04/16 Суб 15:21:28 #67 №58962 
Помогите разобраться в ситуации.
Вот тут в массе тредов советуют не тратить время на ерунду, превозмогать, развиваться, достигать успехов в жизни и хуе мое. Это даст глубокое чувство удовлетворения. Общий посыл простой - будет прокрастинировать сейчас, потому будет слишком поздно.
Я когда-то последовал этому совету (примерно лет 7 назад). Сейчас у меня все есть, но, как и 7 лет назад, единственное время, когда я чувствую себя отлично - когда лежу один на диване и страдаю хуйней, играю-смотрю что-нибудь. Количество такого времени, понятно, диаметрально сократилась.
Вопрос - чего я, блядь, не понимаю, и когда настанет вот этом самое ЖИЗНЬ-ТО В ИТОГЕ ПРОЖИЛ НЕ ЗРЯ?
Аноним 02/04/16 Суб 15:44:20 #68 №58963 
>>58962
чет я не видел этой массы тредов. Судя по всему, у кого что болит - то о том и читает. Глубокое чувство удовлетворения никак не связано с тем, что ты сделал или не сделал. Это, по сути, самостоятельное чувство, на которое можно настроиться как имея всё, так и не имея ничего.
Ответ - ты не понимаешь, что вот это самое - не настанет никогда, хотя могло бы настать прямо сейчас.
Аноним 02/04/16 Суб 19:32:40 #69 №58966 
>>58962
>Сейчас у меня все есть

Если бы у тебя действительно ВСЕ было, ты бы не задавался подобными вопросами. Даже мог бы себе позволить месяц-другой спокойно
>лежать один на диване и страдать хуйней, играть-смотреть что-нибудь
Не можешь? Значит ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
А вообще ты должен полюбить не страдать хуйней, а учавствовать в битве за место под солцем. Чтобы "совершенству нет предела, каждый день это вызов". Чтобы каждое утро в разбегу бросаться в беличье колесо и КРУТИТЬ И КРУТИТЬ И КРУТИТЬ ЕГО пока не свалишься от оргазма в конце рабочего дня.
Аноним 02/04/16 Суб 22:13:29 #70 №58973 
Все верно ОП пишет. Все эти "сам добился" и прочие превозмогания - это всего лишь вытягивание билета с шансом выиграть 1%. 100 человек превозмогали и добивались, считай тянули билет - один достиг, у него выигрышный билет, бизнес попер и т.д., 99 в пролете. То есть если совсем ничего не делать и лежать на диване, то почти гарантировано в пролете (если только билет в виде бати с баблом не выпал ранее). Если до рождения билет не выпал, то остается превозмогать, но это это всего лишь опять вытягивание билета, которое ничего не гарантирует.

Итог. Кому с билетом повезло еще до рождения, кто то въебывает за возможность вытянуть билет при жизни и единицам попадается счастливый билет (бизнес/стартап попер), а остальные чтобы не делали или не делали - все равно в пролете.
Аноним 02/04/16 Суб 22:14:55 #71 №58974 
>>58973
*Итог. Кому то с билетом повезло еще до рождения,..
Фикс.
Аноним 02/04/16 Суб 22:54:41 #72 №58975 
Анон, от чрезмерного превозмогания без отдачи проседает иммунитет, а это вызывает серьезные болезни (могу подкинуть книгу "Психотерапия рака" на эту тему). Как мне кажется, смысл жизни в том, чтобы существовать в нормальных условиях, без резких скачков в говно и обратно. Небольшие проблемы должны быть, чтобы чувствовать себя живым и больше ценить обычную жизнь, но из постоянного превозмогания ничего хорошего не выйдет. Для этого должна быть четкий план, чтобы отдавать себе отчет в своих действиях и корректировать их. Простое вытягивание лотерейного билета под названием "проживи следующий день" не очень результативно, разве что в целях оправдания себя в глазах более заебанных товарищей.

По поводу типажа счастливых альфачей, на которых принято надрачивать - а можно ли сказать, что они более счастливы? У них тоже есть нормальное состояние - то, что происходит постоянно, и есть высоты, до которых допрыгнуть не получится. Есть куча примеров, когда внешне успешные люди испытывают проблемы с наличием счастья. Я не планирую лицемерить и говорить что деньги не нужны, просто во многих случаях переход на новый уровень дохода означает новый уровень дерьма в том числе. И все критерии успеха предыдущей ступени обесцениваются, потому что меняется окружение.
Аноним 02/04/16 Суб 22:54:58 #73 №58976 
Анон, от чрезмерного превозмогания без отдачи проседает иммунитет, а это вызывает серьезные болезни (могу подкинуть книгу "Психотерапия рака" на эту тему). Как мне кажется, смысл жизни в том, чтобы существовать в нормальных условиях, без резких скачков в говно и обратно. Небольшие проблемы должны быть, чтобы чувствовать себя живым и больше ценить обычную жизнь, но из постоянного превозмогания ничего хорошего не выйдет. Для этого должна быть четкий план, чтобы отдавать себе отчет в своих действиях и корректировать их. Простое вытягивание лотерейного билета под названием "проживи следующий день" не очень результативно, разве что в целях оправдания себя в глазах более заебанных товарищей.

По поводу типажа счастливых альфачей, на которых принято надрачивать - а можно ли сказать, что они более счастливы? У них тоже есть нормальное состояние - то, что происходит постоянно, и есть высоты, до которых допрыгнуть не получится. Есть куча примеров, когда внешне успешные люди испытывают проблемы с наличием счастья. Я не планирую лицемерить и говорить что деньги не нужны, просто во многих случаях переход на новый уровень дохода означает новый уровень дерьма в том числе. И все критерии успеха предыдущей ступени обесцениваются, потому что меняется окружение.
Аноним 03/04/16 Вск 07:37:34 #74 №58977 
>>58966
Да я могу несколько лет лежать, денег хватает. Ты правильно подметил во второй части поста - у меня большие проблемы с "полюбить, чем занимаешься"
Аноним 03/04/16 Вск 21:50:17 #75 №58989 
опять долбоебов полон тред
съебите, бздуны сорокалетние. вы выросли в условиях совкового тотального дефицита всего, вся парадигма вашего поколения - превозмогать и достигать. у вас в головах квартиры/машины, выросшие на почве коммунистической пропаганды. как ж вы заебали уже, привет вам от обнаглевшего поколения Y.
ну вы заебали все палками колбасы мерить, честно. вы жалки и своем "я пришел к успеху". какому успеху? брюхо, инфаркт, нестояк, дача, машина, квартира, жена и пара детей-дебилов. вас таких - полстраны. чего вы там добились, расскажите, ну?
пиздите тут сидите про превозмогание, а детишек своих за ручку провели через школу/институт, женили и на работу устроили, да не в евросеть же, ну? бздят тут, добились они, ага.
тьфу бля
Аноним 04/04/16 Пнд 04:26:37 #76 №58996 
>>58989
Прошу тебя сохрани то что ты написал и через 20 лет перечитай. Не торопясь прочитай. Не отвлекаясь на решение своих повседневных будничных задач о работе\машине\ипотеке и прочем прочем.
Аноним 04/04/16 Пнд 08:55:49 #77 №58997 
>>58996
>>>58989
>Прошу тебя сохрани то что ты написал и через 20 лет перечитай. Не торопясь прочитай. Не отвлекаясь на решение своих повседневных будничных задач о работе\машине\ипотеке и прочем прочем.
неее, ты меня под свой монастырь не подводи, неа. "не я такой, жизнь такая", "время придет - сам поймешь". это оставь школьникам.
Аноним 04/04/16 Пнд 12:01:52 #78 №59005 
>>58997
>это оставь школьникам
Но ведь ты и есть типичный школьник.
Аноним 04/04/16 Пнд 14:00:33 #79 №59010 
>>59005
ханжа с возрастом не становится умней, а превращается в старую ханжу
Аноним 04/04/16 Пнд 17:04:23 #80 №59013 
>>58989
Не знаю, кто там что говорит про превозмогание и т.п. Но по-моему, у подавляющего большинства родившихся, скажем, после 50х (и по сейчас), основной серьёзной борьбой в жизни была борьба с собственной ленью и инертностью мышления (ну, в том случае, если хотелось иметь что-то большее, чем некий средний стандарт).
Ну в самом деле. Что, кому-то в повседневной жизни реально угрожал голод? жажда? враги-захватчики? дикие звери? холод (такой, чтобы замёрзнуть насмерть)? - да нихуя подобного. Самый сильный случай жажды у подавляющего большинства - сушняк 1-2 явнваря.
Исключения можно найти, конечно. Скажем, народ, побывавший в Афгане, Чечне прочих горячих точках - те да, прошли через куда большее, чем средний обыватель.
Ещё в 90х были приключения.
Но основное время и в основной массе, главным врагоùм была лень. Ну и зависть - что вот, мля, другие (соседи, народ на западе, наследники Рокфеллера, ...) живут лучше, имеют то-то и то-то
Аноним 05/04/16 Втр 09:10:13 #81 №59043 
>>59013
>Но основное время и в основной массе, главным врагоùм была лень. Ну и зависть - что вот, мля, другие (соседи, народ на западе, наследники Рокфеллера, ...) живут лучше, имеют то-то и то-то
удваиваю этого оратора
Аноним 05/04/16 Втр 10:27:39 #82 №59045 
>>59013
>>59043
Но ведь лень - двигатель прогресса.
Аноним 05/04/16 Втр 13:21:11 #83 №59053 
>борьба с собственной ленью
>комментарий на системе форумов 2ch.hk

Как там на диване, ударник социалистического труда? Раскрой тему про "не лениться", анон хочет послушать.
Аноним 05/04/16 Втр 17:25:12 #84 №59062 
>>59053
>Как там на диване, ударник социалистического труда?
Хех.
Во-первых, это у тебя получилась tu quoque (одна из классических ошибок аргументации). Даже если бы я сам просиживал на диване, это не означало бы, что сказанное мной о лени неверно.
А во-вторых, откуда тебе знать - может я в перерывах между ударными сменами на двач заглянул и пост написал?
Аноним 05/04/16 Втр 21:56:09 #85 №59064 
>>58763
> военных силовиков
Вот тут то я и капитулировался
Аноним 05/04/16 Втр 23:24:05 #86 №59068 
>>59062
>Даже если бы я сам просиживал на диване, это не означало бы, что сказанное мной о лени неверно.
В областях, где нет определенных рамок "верных" и "неверных" утверждений, обычно любое утверждение сопровождают чьим-нибудь опытом. Это не идеальное доказательство причины-следствия, но по крайней мере на основании этой информации можно делать какие-то выводы и подготавливать опытную базу. В данном случае ты предпочел написать пару строк от чистого сердца, вложив туда все свое понимание того "как нужно делать правильно", но за этими словами ничего не стоит, кроме твоих фантазий о "правильности" и "неправильности" тех или иных действий. Тем не менее, мы с анончиком ценим твои начинания и будем следить за ними.
Аноним 05/04/16 Втр 23:28:06 #87 №59069 
В частности, очень хочется послушать о раскулаченных крестьянинах, и их отношению к лени.
Аноним 05/04/16 Втр 23:37:56 #88 №59070 
>>59068
Ты сначала путаешь утверждение с мнением, а потом говоришь за всех. Зачем?
Аноним 06/04/16 Срд 00:37:44 #89 №59071 
>>59070
Я изначально и просил об этом: раскрыть тему о "не лениться", аргументировать свое мнение (которое показалось диванным). Но вместо этого начался переход от основной темы к деталям. Можно сделать вывод, что тебе нечего сказать, либо ты считаешь аргументацию не более важной, чем уточнение деталей. Можно считать вопрос закрытым.
Аноним 06/04/16 Срд 08:49:22 #90 №59076 
>>59068
>В областях, где нет определенных рамок "верных" и "неверных" утверждений, обычно любое утверждение сопровождают чьим-нибудь опытом. Это не идеальное доказательство причины-следствия, но по крайней мере на основании этой информации можно делать какие-то выводы и подготавливать опытную базу. В данном случае ты предпочел написать пару строк от чистого сердца, вложив туда все свое понимание того "как нужно делать правильно", но за этими словами ничего не стоит, кроме твоих фантазий о "правильности" и "неправильности" тех или иных действий. Тем не менее, мы с анончиком ценим твои начинания и будем следить за ними.
со второго раза не въехал че ты тут хотел сказать
Аноним 06/04/16 Срд 16:30:36 #91 №59090 
>>59068 >>59071
Это >>59070 был не я (впрочем, с этим аноном я согласен).
Чтобы раскрыть тему лени, придётся много буков писать, а мне лень, хы-хы (на самом деле, нет не только желания, но и времени, так как ты ошибся, решив, будто у меня диванный образ жизни)
Если коротко, то о распространённости лени говорят наблюдения. За самим собой, за другими, сравнение что известно о дикой природе и о прошлом (истории человечества). При этом, лень вполне естественна. В основе, это, скорее всего, механизм, предупреждающий излишнюю трату энергии. Активные же действия обычно подразумевают наличие соответствующей мотивации (за исключением, пожалуй, habitual behavior, когда делаешь что-то автоматически, по-привычке). Но большинство сильных безусловных мотивирующих стимулов - а ля угроза жизни, боль, голод, жажда и т.п. - в нашей повседневности сведено к минимуму. В итоге, у нас, действительно, есть возможность "сидеть на диване". В отличии от ситуации в дикой природе, где подобное сидение возможно лишь при выполнении определённых условий (не потому, что в природе дефицит диванов, а потому, что там то все эти безусловные мотиваторы остаются в силе, и всех, излишне склонных сидеть, как правило, очень быстро утилизируют; речь, разумеется, о представителях природы, более-менее близких к нам физиологически).
Это, конечно, не означает, что у нас мотивации нет вовсе - reward-система продолжает работать, мы чего-то хотим, стремимся получить удовлетворение, удовольствие. На кого-то лучше действуют внешние стимулы, на кого-то внутренние. Кому-то, например, общественные стереотипы помогают жопу от дивана оторвать ("надо добиваться", "надо стремиться к успеху", "критерии успеха такие-то и такие-то", "это круто, а вот то - фууу", ...). А кто-то сам себе "внутреннюю мотивацию" создаёт. Межполовые отношения и всё с ними связанное тоже, разумеется, работают (это, пожалуй, пример сильного мотивирующего стимула, который не ослабел, а то и стал сильнее). Но по совокупности сильных безусловных стимулов теперь меньше. Сидение на заднице не приводит к совсем уж катастрофическим результатам - ты не умрёшь от голода, тебя никто не слопает, даже побьют вряд ли.
Потому я и написал, что основной враг современного анона - эта самая естественная лень.
Если надо подробнее, могу литературу глянуть. Навскидку:
Thinking, Fast and Slow (Daniel Kahneman) - там есть и про лень, и про стереотипы.
Human behavior and the principle of least effort (George Kingsley Zipf)
На русском литературы не знаю (впрочем, Канеман, вроде, переведён).
Аноним 26/04/16 Втр 04:43:15 #92 №59816 
>>59069
Коллективизация похерила судьбу будущих поколений, сломала судьбы настолько, что просто пиздец. Достойные люди оказались не у дел, зато мерзавцам и выродкам везде дорога.
Аноним 30/04/16 Суб 11:16:37 #93 №59922 
>>58731
Потому что ты проиграл в ген. лотерению и не обладаешь подходящими психобиологическими качествами. Чтобы пристрелить кого-то, требуются яйца, которых у тебя нет. Замкнутый круг, ты раб по своей природе и будешь терпеть до конца.
Аноним 30/04/16 Суб 20:50:22 #94 №59939 
Все так. Удача - 90%, если не больше, предопределяет твою судьбу. Я вот до 2010 года был охуенным руководителем проектов (имхо, конечно же) в своей области, в топовой конторе своего мухосранска. Когда уволился, потому что заебало, начал ходить по рынку. Родители у меня - обычные работяги, связей нет. Куда не ходил (мест 20 точно обходил), понимал, что везде дно, я уровнем намного выше. Но работу так и не нашел. От безысходности вернулся в свою уже бывшую контору на дно-должность - проектирование сетевых решений (именно документация). Оказалось, что у нас в стране это направление не развито. За 3-4 года вывел в топ по стране контору по этому направлению, наступил кризис - опять никому нахуй не нужен, контора развалилась. Прошел год, ушедшие люди, которые перешли в другие конторы, начинают обращаться напрямую ко мне, потому что, оказывается, никто, кроме меня, высокий уровень работы не тянет. Я в это время сижу в говне в своей когда-то топ-конторе. Счас вот позвали в другую контору бывшие коллеги. Уже раскрутились и им стало нужно то, чем занимаюсь.

Выводы сделал такие:
1) то, что ты делаешь, независимо от удачи, нужно делать всегда ахуенно, а не "прокатит и так". Ты это делаешь не для дяди, а для себя, для своего роста. Так растет твой скилл.
2) я считаю себя довольно не глупым человеком. из-за своего подхода к делу я, наверное, добился бы определенного успеха везде. Но т.к. происхождение из семьи обычных работяг без связей, мне реально приходится расчитывать только на удачу и свой скилл, точнее на то, что по счастливому стечению обстоятельств мой скилл будет замечен кем-то со стороны.
3) несмотря на то, что ОП прав по сути, сидеть сложа руки нельзя. Нужно оттачивать свои умения и стремиться. Так есть шанс, что хоть где-то понадобятся твои скилы, а если просто быть никем, то тут только папа-депутат поможет.
Аноним 08/01/17 Вск 21:09:00 #95 №64482 
Подводя итоги треда, особенно для тех, кому лень все перечитывать:

1 категория. ОП и его последователи - в основном и в большей степени (если не всегда) все решает только лишь счастливое стечение обстоятельств.

2 категория. Ты сам кузнец своего счастья. Хочешь быть счастливым - будь им! Вкалывай, борись, добивайся!

3 категория. От крайностей первых двух пытается смотреть где-то в золотую середину - а что если нужно вкалывать и может быть вероятность счастливого случая будет увеличиваться? А может вкалывать нужно ТОЛЬКО тогда, когда случай все-таки подвернется?
А какой смысл вкалывать?
Аноним 08/01/17 Вск 22:30:19 #96 №64483 
>>58926
>Р. Киосаки "Богатый папа, бедный папа"
После окончания средней школы в Хило в 1965 году Роберт поступил в академию торгового флота USMMA в Нью-Йорке. Учился плохо, но тем не менее, по окончании академии в 1969 году был взят на работу в компанию Standard Oil of California для службы на нефтяном танкере. Уволился через 3 месяца, решив пойти на войну во Вьетнаме.

После возвращения из Вьетнама в 1973 году Кийосаки поступил на 2-летнюю программу МВА в Гавайском университете в Хило но проучился недолго, поскольку его интересовали не теоретические, а практические аспекты бизнеса — как заработать деньги[9]. Кийосаки выбыл из программы MBA и, окончив 3-дневные курсы по инвестициям в недвижимость, начал инвестировать, купив крошечную квартиру в кондоминимуме на острове Мауи[10].

В июне 1974 году, уволившись из Корпуса морской пехоты, Роберт Кийосаки устроился торговым агентом в корпорацию Xerox, а в 1977 году начал свой бизнес и запустил первую компанию, торговавшую небольшими изделиями из кожи и нейлона, в том числе — водонепроницаемыми «бумажниками сёрфингиста».

В 1995 году Кийосаки оставил деловой мир и в партнерстве с Шэрон Л. Лектер, которая помогала ему при написании книг, основал международную образовательную компанию Rich Dad`s Organization, обучавшую студентов бизнесу и инвестированию.

В возрасте 47 лет Кийосаки написал бестселлер «Богатый Папа, Бедный Папа». Далее последовали «Квадрант денежного потока» и «Руководство Богатого Папы по инвестированию» — все 3 книги были в рейтинге 10 лучших бестселлеров таких изданий, как «Уолл-стрит джорнал», BusinessWeek и «Нью-Йорк таймс».

В 2012 году одна из компаний Кийосаки Rich Global LLC проиграла многолетнее судебное разбирательство о взыскании долга. Компания Кийосаки не платила маркетинговой компании The Learning annex и её основателю и председателю совета директоров Биллу Занкеру, данная компания собственно и занималась продвижением книги «Богатый папа, бедный папа», а также проведением совместных мероприятий, в том числе появлением Кийосаки в 2002 году на Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Долг составил 44 миллиона долларов США. Представитель Кийосаки сказал, что данная выплата превышает стоимость Rich Global LLC, и что у Кийосаки нет намерения привлекать его личные активы для выплаты. Не став платить, в августе 2012 компания Кийосаки Rich Global LLC подала на банкротство (глава 7, то есть ликвидация) в штате Вайоминг.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82

Ага, прочитаю, обязательно. Ох уж эти тренеры личностного роста и прочие "коучи".
Аноним 08/01/17 Вск 22:34:20 #97 №64484 
А вообще по теме денег интересный опыт был - https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/obezyany-dengi-i-prostituciya-648005/
Аноним 09/01/17 Пнд 07:44:24 #98 №64493 
>>58962
Очередной ослик прозрел: морковка перед носом не становится ближе, хоть плетись, хоть скачи галопом.
Аноним 11/01/17 Срд 15:41:35 #99 №64534 
>>58926
>Р. Киосаки "Богатый папа, бедный папа"
Уж лучше Трампа почитай "Как стать богатым", он хотя бы не пиздит и действительно сначала стал богатым, а потом начал книжки писать, а не наоборот.
Аноним 11/01/17 Срд 21:42:11 #100 №64537 
>>59816
Ты хотел написать Перестройка
Аноним 19/01/17 Чтв 15:29:12 #101 №64662 
>>64534
Двачую этого.
Аноним 28/01/17 Суб 15:43:23 #102 №64874 
>>58479 (OP)
>с 99% вероятностью никогда не будешь, и проведешь всю свою жизнь в кругу таких же проигравших в лотереи и нашедших сил еще не выпилиться, придумывая себе манямирки и маняцели чтобы завтра найти силы открыть глаза и пойти на ненавистную бесперспективную работу за копейки на выживание

Не вполне понимаю таких людей как ты.
Ну т.е. да, последовательно выстроить какую угодно цепочку экцистенциальных дум можно, сформировав убедительный туннель реальность - текст же он формирует сознание.
Вопрос - почему многие выбирают такой вот именно подход, в котором на самом деле автор подстраивает семантику текста и реальность - под свою, по сути, ангедонию?

Хули ныть об отсутствии социальных лифтов, когда ты живешь в мире, который технологии облизали так, что ты имеешь рычагов для счатья в своей жизни больше, чем владыка крупной империи несколько лет назад.

У тебя есть видеоигры, туча произведений искусства и практически любые достояния человеческой культуры на расстоянии одного клика, кино, мессенджеры и социальные сети для общения и взаимодействия с другими людьми, Хоффман с Шульгиным тебе дофига всего интересного придумали, в любую страну можешь полететь, можешь себе приготовить/заказать дохуя разнообразной, умопомрачительной и изощренной, вкусной еды, можешь придаваться половым утехам вне моральных блоков в церебралке и обществе, можешь взять на прокат авто-моцик-велик и уехать на них в горизонт, можешь дайвингом заняться, прыгнуть с парашютом, играть на киберспортивных турнирах, бить со своей гильдией боссов в данжах, можешь с телефона в дороге слушать музыку, параллельно читая офигенную статью с любимого сайта, можешь начать вести свой блог и каким бы ты поехавшим ебланом не был - у тебя будет аудитория какая-нибудь, можешь в реальном времен угарать на борде с братишками над дебилами с 1-го федерального канала и постить котиков, можешь не бояться грабителей влезающих ночью в твой дом и агрессивного племени по соседству,

Но нет, ты вместо всего этого выбираешь нытье по поводу того, что ты не в топ 0.1% счастливцев, когда-либо топтавших землю, а всего лишь в топ 1%.
У меня нет своего бизнеса, хнык-хнык.
У меня нет 7+/10 тян, хнык-хнык.
У меня рост не 190 и лицо без острых скул, хнык-хнык.
У меня ресурсов не хватает, чтобы не работать до конца дней, хнык-хнык.

Говно собачье такие рассуждения и ничего, кроме изощренного душевного мазахизма из себя не представляют.
Когда в следующий раз твой мозг вместо того, чтобы заняться чем-нибудь ОХУИТЕЛЬНЫМ, начнет рисовать подобные картинки - поймай себя и спроси - а почему он из сложной многослойной полифоничной жизни вычленяет именно эти вот моменты бытовой и социальной желчи?
Это как истязать себя батоном колбасы.
Аноним 29/01/17 Вск 12:37:21 #103 №64889 
>>64874
Хорошо сказал. Ответ простой - для понимания этих вещей нужна голова на плечах, для их достижения - упорство и терпение, способность день за днём упорно быть в нужном тебе направлении.

У людей типа ОПа этого нет. А жаловаться - куда проще, занимает пять минут, а оправдывает пять проебанных лет.

Ну а тебе я жму руку и хочу спросить - что лично тебе доставляет удовольствие, какие хобби или занятия?
Аноним 29/01/17 Вск 16:21:52 #104 №64893 
>>64889
>этих вещей нужна голова на плечах
Да, но тут даже не интеллект и знания нужны, нужен просто правильный майндсет.
Хочешь быть счастливым - думай правильные думы и визуализируй клевые вещи.
Хочешь быть несчастным говеном - думай о том, что мир полон скорби и опасностей, а ты маленький, слабый и несовершенный.
Текст и образы, которыми мы мыслим, многие думают, что они описывают мир. Но на самом деле - они его создают.
>способность день за днём упорно быть в нужном тебе направлении
Интересный момент в том, что допустим для путешествий, например и удовольствий вроде вождения авто и концертиков - деньги нужны в некотором кол-ве, а они таки конкурентный ресурс и даются не всем.

Но для любого контента, который ты потребляешь с пека, для интересных чатов, которые ты ведешь с людьми хоть с другого конца света, для возможности делиться своими мыслями с ноосферой - нужно минимум денег же. У тебя есть музыка, кино, видеоигры, книги,
спектакли, программы для творчества.

>что лично тебе доставляет удовольствие, какие хобби или занятия?
Да практически всё, что я описал - всё так или иначе про меня.
Я люблю путешествия, но например после недавнего двухнедельного трипа по Европе третий ведьмак за пека дома доставил мне, наверное, даже больше.

Если взять три вещи, которые в моем случае являются самыми проверенными гедонистическими рычагами, наверное это будет: 1) общение с людьми: друзьями, половинками, приятелями и родными, возможность вкладываться в них и давать им возможность влиять на твою жизнь 2) видеоигры 3) все, что касается творчества и искусства.

Если ты расскажешь про свои - я тоже с удовольствием послушаю.
Аноним 29/01/17 Вск 20:34:26 #105 №64898 
>>64893
Ты прав насчёт майндсета (хотя слово отвратительное). Ирония в том, что для понимания этой правоты уже нужна голова.

Иными словами, чтобы понять, что не все решают интеллект и деньги, а достаточно просто въебывать и не особо тупить, нужно въебывать и прийти к обладанию мало-мальскими деньгами. Говорю только за себя, но я прекрасно помню время, когда сам сидел на покойном и писал, что все пидорасы и как же несправедливо я сижу в полном говне.

Выделю точно так же три вещи, которые максимально доставляют лично мне. Они забавные.

1) Медленно завтракать, каждый день покупая что-нибудь вкусное, и смотреть фильмы либо анимку. Почему-то это даёт силы работать весь день.
2) Ехать по шоссе где-нибудь в провинциальной Европе, съехать в маленький городок и выпить кофе с какой-нибудь местной сладостью.
3) "Творить", плодя высеры как литературного, так и музыкального характера.

А забавные они в плане их примитивности, по правде говоря. Но для понимания этих вещей я потратил тонну денег на общепризнанные "илитные" вещи (машина, шмотье, острова в жопе мира).
К сожалению, начисто разучился погружаться в игры. Жаль, ведь когла-то я так мечтал о пекарне. Как тебе это удаётся?
Аноним 29/01/17 Вск 21:42:55 #106 №64901 
>>64898
Ошибка выжившего как под копирку все.

Чуть больше стал получать за счет нервов и здоровья и уже предвкушает лютый успех.
(я тоже так когда-то думал).

Но ты сначала его поимей, потому что тебе кажется будто ты идешь к нему и он на пути.

Есть распределение, ниоткуда ничего не берется. Каждый второй не может быть богатым, да даже каждый 10 не может быть.
Потому что современны уровень потребления несмотря на увеличивающуюся выкачку ресурсов не может этого всем предоставить.

А так, богтаые становятся богаче а бедные - беднее. И первых - 5% а вторых 95%.

Чтобы попасть в эти 5 % недостаточно ПРОСТО въебывать, если ты сам родом из тех 95%.

Случаи такого попадания также редки как исключения.

Я не призываю никого совсем ничего не делать, но вероятность того что это делание при огромных усилиях принесет тощие результаты слишком велика.
Аноним 29/01/17 Вск 23:18:18 #107 №64902 
>>64901
Вот классический пример отсутствия того самого настроя, о котором мы с >>64893 и писали. Смотри, анон:
> чуть больше стал получать за счёт нервов и здоровья...сразу чувствует успех
Ты сразу начинаешь с того, что делаешь скоропалительный вывод на основе своего домысла. Рассказал обо мне все, совсем меня не зная. Рискованный шаг, не находишь? Ну да ладно, идём дальше.

> есть распределение...богаты лишь 5%
Понятно, что есть. Реально богатых ещё меньше. Но для достойной жизни вовсе не нужны заоблачные деньги, тем более что в 10 раз более дорогие вещи не в 10 раз лучше, а часто только на 10%.

> чтобы в эти пять процентов попасть, недостаточно въебывать...
Интересно, какую аргументацию ив приведёшь?

> случаи попадания так же редки, как исключения.
Охуенный аргумент, анон.

Я тебе вот что скажу - гарантий вообще никто и никогда не даст, но даже 1% шанс сложно использовать, сидя на диване и говоря, что "это невозможно". Вот твои 95 процентов откуда берутся.
Аноним 30/01/17 Пнд 13:43:56 #108 №64923 
>Люди не меняются, поведение лишь видоизменяется. Есть определенный набор психологических шаблонов, которые останутся на всю жизнь
Хуита, паста не слышала про нейропластичность.

Что она хочет сказать, что привычки и паттерны не меняются после 7-10 лет? Но тогда мы и в 40 игрушечные машинки по полу гоняли, лол. Если шаришь в бихевиоризме, изменить можно любой шаблон самодрессурой.
Аноним 30/01/17 Пнд 18:52:16 #109 №64931 
>>64898
>Иными словами, чтобы понять, что не все решают интеллект и деньги, а достаточно просто въебывать и не особо тупить, нужно въебывать и прийти к обладанию мало-мальскими деньгами.
Я вроде соглашусь, у самого похожий путь.

Но, в самом деле, для того, чтобы упарываться плодами культуры - деньги нужны ну настолько минимальные, что мне кажется любой школьник сможет их себе обеспечить.
На жизнь, жилплощадь, еду, конечно, тоже нужно бабло, если ты олдфаг - но тут просто достаточно получать условные 30к и не ненавидеть свою работу.
Да что там, у меня есть друг, который на 20к в месяц живет и выглядит при этом совершенно ок, просто лайфстайл такой.

>вкусное
Тоже угараю по чревоугодию, но для меня жор - это вечерний обряд как раз, утром нет аппетита почти никогда.
>съехать в маленький городок и выпить кофе с какой-нибудь местной сладостью.
Недавно был в Брюгге, сожрал в один рот большую бельгийскую вафлю с кофе :3

На чем музыку делаешь? Какой-нибудь фл-студио?

>я потратил тонну денег на общепризнанные "илитные" вещи
>машина
У меня единственный пунктик насчет атрибутики бохатой жизни, наверное - купить себе как-нибудь авто уровня панамеры или теслы (поездить и продать, наверное, лол). Не знаю откуда это во мне, машины никогда особо не любил, чисто утилитарный подход, а тут прям просит душа.
>К сожалению, начисто разучился погружаться в игры.
Ну я вот из 5 установленных игр прохожу, наверное, одну.
Если геймплей не захватывает - попробуй неплохо стартанувший в последние годы жанр интеррактивной новеллы - ощущается больше как хорошее кино с драматургией и персонажами, чем как дрочильня.

>Как тебе это удаётся?
Игры требуют погружения и иногда в суматохе повседневной взрослой жизни за них хрен сядешь как следует - нужно уметь отключаться, даже если время есть свободное. Лайфхак на эту тему: можно легко стартануть во что-нибудь под хорошие гибридные бошки и как следует там утонуть.
Аноним 30/01/17 Пнд 23:33:03 #110 №64933 
>>64931
Да, Брюгге - это хорошо. Если ещё не был, рекомендую прокатиться по Шампани во Франции. Там ещё и выпить со вкусом хорошо.
Музыку я делаю в эйблтон+немного играю на гитаре и клавишных.
Про новеллу хороший совет, попробую. И насчёт веществ хорошее замечание.
Кстати, панамеру и прочее не советую (хотя не знаю твой уровень доходов), тк такие машины стоимостью содержания вызывают лютый баттхерт. Тащемта, их стоит брать, когда на содержание тебе похуй. А я на этот класс не тяну и здорово насосался в своё время. Кек, до сих пор помню своё лицо, когда узнал, сколько стоит новый комплект шин на дисках.
А вообще респект тебе, бро, такого общения в олдаче и искал, но особо не находил. Сколько тебе лет? Мне 29
Аноним 31/01/17 Втр 03:16:59 #111 №64934 
>>64933
Мне 31.

Пиши на почту [email protected]. Буду рад знакомству.

Из треда пока эвакуируюсь.
Аноним 31/01/17 Втр 14:21:30 #112 №64944 
>>64931
>Но, в самом деле, для того, чтобы упарываться плодами культуры - деньги нужны ну настолько минимальные, что мне кажется любой школьник сможет их себе обеспечить

Да, пиратский контент потреблять действительно много ума не надо. Проблема в том что это днище, так на уровне школьника и останешься. Ворованные игры, фильмы, софт (полный троянов). Для школьника - да, это может быть и ок, а вот взрослого человека это как минимум несолидно, сидеть за старым еле дышашим ноутом (на новый денег-то нет!) с ворованным виндовсом и мс офис. Позор.
Еще скоро прижмут пиратов и торрентщиков, что тогда? В Европе например штрафы конские за торренты, четырехзначные суммы за один фильм или программу.
Да, еще дико смешно когда такие вот никаквсе нищеебы начинают кукарекать "я не потреблядь, мне не нужен айфон и мерседес". Этим оправдывая свою лень и нищеебство. Ага, не потреблядь, а сам только и существует чтобы ПОТРЕБЛЯТЬ контент, причем еще и ворованый. Двойные стандарты и лицемерие, потому что лень заработать и заплатить, как нормальные законопослушные солидные люди. Зато ИЛИТА и НИТАКОЙ КАК ВСЕ. Тьфу бля.

>Да что там, у меня есть друг, который на 20к в месяц живет и выглядит при этом совершенно ок, просто лайфстайл такой.

Сколько ему лет и как долго этот друг планирует так "жить"? Нищебродство нормально когда тебе 20-25, чем дальше тем больше хочется комфорта и статусных вещей, а не постоянной экономии.
Аноним 31/01/17 Втр 14:26:25 #113 №64945 
>>64898
>К сожалению, начисто разучился погружаться в игры.

Почему к сожалению? Игры это для маленьких детей, а не для взрослых. Ты вырос из бирюлек, это как раз нормально. Вот если бы тебе было за 30, а ты бы еще играл, то тогда у тебя действительно были бы пробемы.
Аноним 31/01/17 Втр 14:37:33 #114 №64946 
>>64893
>Но для любого контента, который ты потребляешь с пека, для интересных чатов, которые ты ведешь с людьми хоть с другого конца света, для возможности делиться своими мыслями с ноосферой - нужно минимум денег же.

Чушь какая-то, детский сад штаны на лямках. Интересные чаты, ноосфера, чего несёт. тебе что 18 лет?

>кино, видеоигры

Тупое сжигание времени, хороших фильмов мало, а игры вообще для маленьких детей.

>Если взять три вещи, которые в моем случае являются самыми проверенными гедонистическими рычагами, наверное это будет: 1) общение с людьми: друзьями, половинками, приятелями и родными, возможность вкладываться в них и давать им возможность влиять на твою жизнь

Вот это правильно. Для нормальног человека это всегда на первом месте. Но для этого нужны деньги , причем солидные. Для денег в свою очередь нужна карьера и образование. Для карьеры нужно время, причем столько, что ни на какие игры и фильмы его уже не должно хватать (ну может раз в неделю или месяц в кино/театр сходить, но это уже когда карьера построена и есть стабильность.
Аноним 31/01/17 Втр 19:05:25 #115 №64948 
>>64946
>кино, видеоигры
>Тупое сжигание времени
Сказал чувак, рессекающий своим дерьмом на дваче. Похуй всем на твои видения чужого досуга, понимаешь? Люди играют в видеоигры и смотрят кинцо - потому что это как сказал анон выше форма современного искусства и весело. И спесь свою никчемную с себя стряхни. То, что хорошо для одного - совершенно необязательно зайдет другому.

>Игры это для маленьких детей, а не для взрослых
Почему на этой гиковской испокон веков имейджборде так выходит, что попадаются карьеристы, рассказывающие что ВИДЕОИГРЫ - это зло? Мейлру протекает?
>Для карьеры нужно время, причем столько, что ни на какие игры и фильмы его уже не должно хватать
250к/месяц, работаю три часа в день.
Да, сумма для 2017 не такая большая, но дело в том, что почти всегда время > деньги.
Аноним 31/01/17 Втр 19:09:37 #116 №64949 
>>64945
>>64946
Парни, у вас такая запущенная форма "все как у людей", что вместо пассажа на тему "каждый может жить так, как считает нужным и соразмерно своим потребностям, нет правильных и неправильных путей, есть только устоявшийся путь в рамках современного социума" я вынужден ответить "кто как хочет, тот так и дрочит"
Вы поймите, что взрослость выражается прежде всего в отсутствии разделения на белое и чёрное, это свойственно юношам
Аноним 31/01/17 Втр 21:48:04 #117 №64951 
>>64948
>250к/месяц, работаю три часа в день.

Сейчас бы всей страной фрилансить (на дваче) за 300к в секунду.
Большинство за в пять раз меньшую зп вынуждены работать так, что времени остается только на поесть и поспать. И радуются, что есть вожможность зарабатывать, держатся за работу всеми силами. Ну это конечно идиоты, которые жизни не знают и в школе не учились. Потому что как выяснилось итт главное это манямиры, ноосферы, аниме и игры. Вот дураки-то, нет чтобы уволиться и работать програмистами дальнего плаванья за 100500р в нанасекунду, чтобы было время на видеоигры и кинцо.
Похоже, что /олд и правда на 90% состоит из школьников и фантазеров, а взрослых людей тут почти и нет
Аноним 31/01/17 Втр 22:23:36 #118 №64952 
>>64951
>Похоже, что /олд и правда на 90% состоит из школьников и фантазеров, а взрослых людей тут почти и нет
Пиздец, ты только что это понял? Я тебе даже больше скажу - сам харкач состоит на 90% с фантазеров 300к в секунду член +33 см.
Аноним 31/01/17 Втр 22:41:11 #119 №64953 
>>64951
Не подгорай так, 250к - вполне нормальные деньги для жителя ДС и мужика в 30 лет. Лишь немногим выше среднего - что либо кардинально изменить в своей жизни оно не дает, просто больше откладываешь, немного выше уровень комфорта, немного страхуешь жизненные косяки.

То, что получая полтос, знать, что кто-то делает в пять/десять раз больше - это обидно, знаю, сам таким был. С другой стороны это неплохая жопная тяга, чтобы начать шевелиться и понять, что люди, делающие другие деньги ничем принципиально от тебя не отличаются.
Аноним 31/01/17 Втр 23:36:29 #120 №64954 
>>64951
> большинство за в 5 раз меньшую...
Большинство в твоём окружении. Твоё окружение - дно.
> вынуждены работать так, что остаётся время только на поесть и поспать...
Не просто дно, а ещё и долбоебы. Я открою секрет - работать какое-то время придётся много везде, но если спустя это время ты не вышел на хороший уровень дохода или же на средний, но с малой загрузкой, ты просто туповат, дружище. Будь честен с собой.
> это конечно мдиоты, которые жизни не знают...
Нет, это идиоты, которые не способны к анализу информации и установлению причинно-следственных связей.
> как выяснилось, главное - игры...
И ты - из их числа, раз даже не смог уловить суть последних сообщений. Главное - то, что главное для тебя, а другие занятия не лучше и не хуже - они другие.
> взрослых людей и нет...
А кто это такие? Это, в твоём представлении, лысеющие дяденьки с дурным запахом изо рта, парой кредитов и разговорами за жизнь? С женой и невоспитанным выблядком? Нет, бро, это те, кто до конца жизни будет ехать по чужим рельсам. Это - ты.
Позлись на меня, обзови мудаком, только получи хоть какую-то мотивацию к действию
Аноним 01/02/17 Срд 00:31:25 #121 №64955 
>>64951
>300к и нихуя не делать
>чтобы было время на видеоигры и кинцо.
Даже не знаю зачем ты пытаешься отчаянно иронизировать, ведь всё так и есть.
Аноним 01/02/17 Срд 05:51:18 #122 №64959 
>>64954
Дак, мужик, запили прохладную, как вышел на такой уровень заработка. А мы, возможно, пример с тебя возьмём.
Аноним 01/02/17 Срд 10:32:58 #123 №64961 
>>64944
>Для школьника - да, это может быть и ок, а вот взрослого человека это как минимум несолидно, сидеть за старым еле дышашим ноутом (на новый денег-то нет!) с ворованным виндовсом и мс офис. Позор.
Хуя ты промытый.
Аноним 01/02/17 Срд 10:33:29 #124 №64962 
>>64944
>В Европе например штрафы конские за торренты, четырехзначные суммы за один фильм или программу.
Быдло dont know about VPN
Аноним 01/02/17 Срд 10:34:44 #125 №64963 
>>64944
>Нищебродство нормально когда тебе 20-25, чем дальше тем больше хочется комфорта и статусных вещей, а не постоянной экономии.
Ты так сказал? Мне наоборот с возрастом меньше хочется покупать всякую хуйню, как лет в 20-25.
Аноним 01/02/17 Срд 11:52:39 #126 №64964 
>>64959
>Дак, мужик, запили прохладную, как вышел на такой уровень заработка. А мы, возможно, пример с тебя возьмём.

Вангую собственный мелкий бузинесс. По тексту заметно, как раз в этой среде примерно 250-300к чистого дохода в месяц считается нормой. Да еще чтобы с малой загрузкой. Сначала въебываешь, потом можно расслабиться когда бизнес взлетел и все отлажено. А потом например вообще продать и влошиться в недвигу или другие активы дающие пассивный доход. Как раз и будет по 2-3 часа в день работы.

>>64954
>Большинство в твоём окружении.

Так это большинство населения же. И не только в РФ и постсовке. Предпринимателей во всех странах мира относительно небольшой процент, большинство на дядю работают или на государство.


Аноним 01/02/17 Срд 15:27:16 #127 №64966 
>>64952

Да я просто думал что в олдаче по-другому. А хуй, одно и тоже походу, что в /б что здесь. И тут и там каждый второй мамин фрилансер за 300к в секунду. Даже удивительно почему за пределами Садового Кольца за копейки ишачат (вот ленивые тупицы!), а Россиюшка до сих пор США с ЕС не обогнала по ВВП.


>>64953
>>64954

Да все понятно, 99%+ населения тупые лохи и дно, только один ты в белом плаще стоишь красивый, получая почти в 10 раз больше чем средняя зп по стране и почти не работая при этом. Кто бы еще говорил про СПЕСЬ.

>работать какое-то время придётся много везде, но если спустя это время ты не вышел на хороший уровень дохода или же на средний, но с малой загрузкой, ты просто туповат, дружище.

Скажи это 99+ процентам населения. Я уверен они все просто ленивые и тупые поголовно, никто из них много не ратал никогда, раз к 30 у них нет 300к в секунду и бельгийских вафлей за щекой.

>А кто это такие? Это, в твоём представлении, лысеющие дяденьки с дурным запахом изо рта, парой кредитов и разговорами за жизнь? С женой и невоспитанным выблядком? Нет, бро, это те, кто до конца жизни будет ехать по чужим рельсам.

Сейчас бы еще Макаревичей про мир прогнувшийся под нас цитировать. И стереотипами сыпать направо и налево. Апогей зрелости, хуле.

>Главное - то, что главное для тебя, а другие занятия не лучше и не хуже - они другие.

Другие, да. Можно и в 40 лет играть в танчики и жать за 20к в месяц как тот твой знакомый которому норм. Но дело-то в том, что это все от эскапизма и прокрастинации, а не от какого-то великого ума и особой философии как ты тут пытаешься втереть.
Ну ок, еще 10-15 лет так поживет, а потом что? Зубы на полку и прыг под поезд? Пенсий то в пахомии (да и много где еще) не будет к тому времени, ты же у нас умный, должен это понимать. Получается у человека ни скиллов, ни накоплений. Это взрослое мышление, да? У лысеющего дяденьки хотя бы выблядок есть, хоть и невоспитанный, но все-таки лучше чем вообще ничего, как у чела с 20к в месяц. Кстати по твоей методичке он тоже выходит ленивый и тупой, раз не вышел на 250к к 30 годам.

>>64959
Не дождешься. Будет очередная сказка а ла "ничего не делаю, а все есть".
Аноним 01/02/17 Срд 16:51:08 #128 №64968 
>>64966
> думал, что здесь иначе...
Как все-таки иначе? Такие же озлобленные на жизнь товарищи, как и ты? Право же, их хватает в других разделах. Не знаю, я с возрастом привык злиться только на себя.
> 99% населения - тупое дно
Да почему тупое-то? Дно - это недовольные всем неудачники, которые никак не хотят поверить, что можно иначе, а проблема в них самих. Зарплата - вещь вторичная, если человеку хватает 30 к - отлично. Не мне его судить.
> это все от эскапизма и прокрастинация...
А кто ты такой, Маня, чтобы за других людей решать, что правильно, а что - нет?
> все-таки так лучше, чем ничего...
Ну да. Все так жили, и мы так живём. Так НАДО. А подумать, кому и зачем - эскапизм.
Просто жить в твоей реальности, брат. Чего же ты тогда так несчастлив? И кстати, ты отвечаешь двум разным людям. Я зарабатываю больше 250 тысяч до вычета налогов, но работаю очень много. Но в это тобе неудобно верить, да? Гораздо проще назвать диванным фантазёром...
Аноним 01/02/17 Срд 19:27:39 #129 №64969 
>>64968
Маня, вылазь из своего выдуманно мира. Подавляющее большинство населения на пост-совке нищее не потому, что оно какое-то прям тупое и ленивое, а потому что структура экономика такая, плюс некие объективные факторы как олигархическая структура власть и ужасающая коррупция. Тот же инженер, который выполняет, внезапно, ТУ ЖЕ работу, в Дании будет получать в десятки раз больше, просто потому, что он в Дании.
Аноним 01/02/17 Срд 20:38:17 #130 №64971 
>>64969
Конечно, виноваты все кто угодно, только не сами люди. И уж наверняка талантливым специалистам (а особенно инженерам), только действительно талантливым, с сертификацией и т.п, никак не устроиться в международную компанию и лито получать деньги в Москве, либо переехать на актив в регионы/другие страны. То, что мой линкедин забит такими людьми - не показатель, конечно.

Тебе прошерстить интернет, посмотреть профили работающих по интересующим специальностям и понять, в какую сторону надо прокачивать резюме, кто мешает? Олигархические структуры и ужасающая коррупция, блядь? Самое забавное, что я никак не могу понять, зачем ты меня пытаешься убедить в тщетности бытия? Тебе правда приятно сидеть в говне?
Аноним 01/02/17 Срд 20:59:12 #131 №64972 
>>64971
Даунич, я тебе говорю о том, что в нормальной стране ОБЫЧНЫЙ, блять, человек, живёт не как скот, а как ЧЕЛОВЕК. У нас же обычный работяга выживает. За меня-то не переживай, я скиллы прокачиваю, но то, что у нас большинство в говне из-за государства - это факт. Или ты думаешь, что в странах первого мира все такие прокачанные терминаторы? Да нет же, такое же быдло, что и здесь.
Аноним 02/02/17 Чтв 06:38:56 #132 №64988 
>>58479 (OP)
У меня еблишко тома круза бабок нет тян только на одну ночь потом сливаются что я делаю не так??
Аноним 02/02/17 Чтв 10:23:48 #133 №64994 
>>58479 (OP)
Отсутствие реылексии ты считаешь хорошим качеством, лол? Удачи.
Аноним 02/02/17 Чтв 10:34:10 #134 №64996 
>>64972
>Даунич, я тебе говорю о том, что в нормальной стране ОБЫЧНЫЙ, блять, человек, живёт не как скот, а как ЧЕЛОВЕК.
самый яркий миф на всей территории постсоветского пространства.
у нас вообще это главная культурная ценность: молочные реки в кисельных берегах, которую с детства впитывают с информацией. взять вот хоть мыльные оперы. западные о том, как они встречаются, потом она превозмогает, становится бизнес-вумен и он ее замечает, или он превозмогает и она его замечает, но оба как правило превозмогаторы 99 лвл. а у нас сериалы какие? он ее заметил, они влюбились, он богат, она дурнушка, он ее обидел, она уехала к маме в мухосрань, он едет за ней в ее пердь. и когда уже почти поздно случается чудо и они вместе. у нас в культуре есть превозмогание? нет. мечты, обидки и вера в бога, царя, отечество и швятую любовь.
или классикой почитай - одна ебучая достоевщина про смысл жизни и несчастную любовь. да хоть бы кто написал про успешных превозмогаторов, нет.
западная культура, а особенно американская - протестантская. у них превозмогать - практически смысл жизни.
русская культура - жить в говне и клеить ракеты из говна и палок. западная - брать вчерашнее говно, заворачивать в новую упаковку и предлагать его с новыми функциями за 9.99 в рассрочку или кредит по выгодной процентной ставке потому что ты этого достоин.
кто прав - вопрос чисто риторический.

но твой пост только подтверждает мой тезис о всей нашей культуре маняфантазирования
Аноним 02/02/17 Чтв 13:18:39 #135 №64999 
>>64996
А мне ещё нравится, что любая другая точка зрения воспринимается в штыки - либо ты фантазёр, либо родители/связи, либо просто ПОВЕЗЛО. То есть складывается ощущение, что людям реально нравится жить в говне. И крутое выражение про "ну мы же про обычных людей". Кек, обычный - это типа ленивое хуйло, которое "работает" в говноофисе? У нас действительно есть отрасли, в которых творится полный пиздец с зарплатами вне зависимости от скиллов, но и там ВЕЗЁТ людям почему-то. Мой знакомый быстро осознал, что школьным преподавателем работать печально, погуглил варианты, прокачал скиллы, устроился в "Летово" и получает больше сотни с хорошими перспективами. И это обычный человек. Просто в нашей стране чудовищно низкий уровень людей. В тех же штатах конкуренция на престижные места - пиздец, притом бороться будешь с Ivy League. У нас куда легче.
Аноним 02/02/17 Чтв 16:10:18 #136 №65002 
>>64996
В России довольно много протестантов на самом деле.
Аноним 02/02/17 Чтв 20:31:32 #137 №65006 
>>64996
Слушай, тебе выше пояснили без всяких культурных стезей чисто экономически, что 300к в нашей убогой зоне получать крайне сложно.
Просто страна такая с фиговой экономикой.

Да, пролезть в условный топ 1% можно, только в РФ этот самый топ 1% будет иметь 150к дохода, а в странах с развитой белой экономикой - 1.5кк

Тоже самое и с классом рабов - в РФ ты отпахиваешь пятидневочку за, буквально, одежду, еду и ремонты, а в пресловутой Асашай имеешь за тот же объем труда на примерно тех же позициях свой дом, офигенную социальную защищенность, три авто на семью, крутую медицину возможность гонять по свету в старости например.

И тут не только в амбициях дело, страну неплохо подзапороли к расцвету нашего поколения. Все эти вонючие бабки, которые ноют, что им пенсии мало - это именно они сначала кормили еле живой Союз, а потом два срока подряд бухого президента нам выбирали.

Да, преодолевать надо. Нет, в РФ это делать не легко. Фактически, единственным работающим местом социальных лифтов в стране - осталось два-три ДСа, в остальном страны как бы нет. Это грустно и обидно.
sage[mailto:sage] Аноним 02/02/17 Чтв 22:45:25 #138 №65009 
>>64996
>ли классикой почитай - одна ебучая достоевщина про смысл жизни и несчастную любовь. да хоть бы кто написал про успешных превозмогаторов, нет.
>западная культура, а особенно американская - протестантская. у них превозмогать - практически смысл жизни.
>у нас в культуре есть превозмогание?

Да ты охуел. Весь совок, особенно ранний это сплошное превозмогание и было, прямо как ты любишь. С голой жопой к звездам, прорыть канал к днюхе Любимого Вождя, пятилетку в три года, молодежь на стройки коммунизма, верной дорогой идете товарищи. И классики соцреализма про это очень даже писали (вообще только об этом и писали собственно говоря). То общество и те идеалы о которых (и для которых) Достоевский и прочие Тургеневы в свое время распинались - это все наша любимая советская власть сломала об колено и выкинула подыхать в расстрельный ров после контрольного в затылок.
Так что твой тезис это полная хуйня.

Вот в США и большей части Западной Европы очень долго была относительная штабильность, что позволило более-менее спокойно накапливать капитал, без гулагов, коллективизаций и прочего говна.
Хуле ты кукарекаешь про их превозмогание? Это среднестатистический бургер по-твоему превозмогает?! Он заканчивает среднюю школу (а то и ее дропает), потом работает на среднеработке и живет в охулиард раз лучше среднестатистического рашкована, если конечно не подсаживается на наркоту. Даже с учетом дорогой медицины и высшего образования (которое ему нахуй не упало) и аутсорса рабочих мест в страны третьего мира в последние 30 лет. А вот "дарагие рассияне" именно что превозмогают, пытаясь свести концы с концами, особенно после 2014 года, причем даже скиловые спецы, а не дно. Иди хоть воркач читни. Пока что маняфантазируешь тут только ты, судя по твоим перлам
>если я смог выйти на 250к значит и остальные могут, а кто не смог, тот раб и унтерменш
Аноним 02/02/17 Чтв 23:57:13 #139 №65012 
>>65009
>Это среднестатистический бургер по-твоему превозмогает?!
Братиш, ты точно не работал в зарубежом.
Я вот в США два года оттарабанил - то, какая там корпоративная культура въебывания у офисных по крайней мере сотрудников - РФ ни в какие сравнения не идет.
Аноним 02/02/17 Чтв 23:59:20 #140 №65013 
>>65009
Про "скилловые спецы еле сводят концы с концами" ты тоже, сударь, в полемическом запале написал видимо.

Скилловые спецы становятся скилловыми ровно на той отметке, на которой рынок готов отвалить им нормально бабла. Иначе это самоподдув и труд уровня никому не впершийся учитель в муниципиальной школе.
Аноним 03/02/17 Птн 04:16:29 #141 №65017 
>>64996
Ты меня не хочешь слушать и понимать. Тебе аноны ИТТ уже всё объяснили.
Аноним 03/02/17 Птн 10:29:02 #142 №65028 
>>65017
"Мне нечего ответить по существу, поэтому я напишу презрительное "Вам не понять" и пойду дальше на свою работу за 40к".
Аноним 03/02/17 Птн 17:40:44 #143 №65032 
1453118986088.png
>>65028
Я уже давно вырос из того состояния, когда любил всем доказывать всё. Так что звыняйтэ.
Аноним 03/02/17 Птн 21:30:33 #144 №65034 
>>65032
Ебать ты взрослый, что ещё сказать.
Аноним 05/02/17 Вск 18:12:23 #145 №65075 
Репостну тут, советом мудрых анонов:
28 лвл
>>65073
Аноним 06/02/17 Пнд 14:21:43 #146 №65094 
>>65073
>Родители - пенсы, работают, отец инвалид, полпенсии уходит на лекарства, т.е. 10-13 тыс в месяц им тупо надо на лекарства. Заболел брат мамки. Осталось недолго. Живем не бохато, но и не бедствуем. Сам - клерк, средняя зп 23 тысячи. Доебло настолько, что хочу увольняться похуй куда, но держусь только из-за того что надо как-то с долгами рассчитаться и помочь родакам.
Перебирайся в ДС и начни зарабатывать бабло.
Не сразу, но шаг за шагом, у тебя будет неплохая ЗП, если мотивация сильна.
В других регионах РФ бабла, фактически, нету.

А родителям будешь деньги отсылать и няньку-служанку может даже наймешь, если понадобится.
Аноним 21/02/17 Втр 18:38:24 #147 №65339 
Спасибо олданам за тред, много дельного!
Аноним 22/02/17 Срд 11:23:32 #148 №65345 
>>65094
>Перебирайся в ДС и начни зарабатывать бабло.
Охуеть, в любой непонятной ситуации - вали в дс. Вы охуели, мрази?
Аноним 22/02/17 Срд 17:36:25 #149 №65351 
>>65345
Страна такая, братиш, куда деваться.
Если у тебя есть родительские капиталы, например, может уютно дауншифтить в своей деревне, но пытаться заработать там денег глупо.
Упрешься в 100к и это будет твоим ПОЖИЗНЕННЫМ потолком, но скорее всего в мухосранске ты и 50к будешь рад, что только прибивает тебя к полу.
Аноним 04/12/20 Птн 22:05:21 #150 №82189 
БАМП
Аноним 11/12/20 Птн 02:43:11 #151 №82247 
>>82189
Жизнь состоит из случайностей, но одни люди ими пользуются, а другие - нет. Ну и 80% - баранье упрямство в достижении цели.
Вот и вся история успеха.
Аноним 12/12/20 Суб 00:10:54 #152 №82251 
>>65351
>Упрешься в 100к и это будет твоим ПОЖИЗНЕННЫМ потолком...
Бро, ну как тебе сказать... В целом, двачую, только чем дольше живу, тем меньше хочется голову об этот потолок ломать. Понятно, что хочется как Игорь Иваныч Сечин - 5 лямов в день зарабатывать, но это совершенно другая плоскость избранных людей. А из кожи вон годами лезть, чтоб у него до замдиректора какого-нибудь департамента с з/п в 500тр в месяц дослужиться... Круто конечно, но только сколько можно пахать ради такого будущего? - До седых мудей? Когда эти деньги уже не нужны будут... Или с инфарктом в реанимацию загреметь на полпути?... Я думаю, надо в какой-то момент остановиться, пусть и на 100 т.р., человеку в целом-то немного нужно. И уже жить начать, хоть какое-то от нее удовольствие получать.
Все, что выше - сугубо имхо. Мимо, 34 лвл.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения