Сохранен 565
https://2ch.hk/b/res/133086553.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 01/08/16 Пнд 15:45:20 #1 №133086553 
14700555203840.jpg
Выходит все фильмы про войну пиздежь?
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера в документальном фильме «The Truth About Killing» приводятся воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументированно показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.

Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войне составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения.

Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…

Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».
Аноним 01/08/16 Пнд 15:50:18 #2 №133086825 
14700558191070.jpg
Тем что есть бамп
Аноним 01/08/16 Пнд 15:51:05 #3 №133086874 
пруфс
Аноним 01/08/16 Пнд 15:51:55 #4 №133086925 
>>133086874
Тебе пасты мало?
Аноним 01/08/16 Пнд 15:52:48 #5 №133086972 
>>133086925
Зачем же ты воруешь чужие пасты, уебище без фантазии? А, ну я забыл, ведь ты дефективный опарыш с айкью в районе 40. Могу дать тебе совет: читай побольше книг, смотри фильмы, развивайся. А тот пост написал не я, я лишь пишу его, когда кто-то мимикрирует под меня и пишет хуйню о мясных дырках.
Аноним 01/08/16 Пнд 15:54:45 #6 №133087082 
Ладно
Аноним 01/08/16 Пнд 15:56:09 #7 №133087159 
Ща вброшу другую пасту, ждите.
Аноним 01/08/16 Пнд 15:58:41 #8 №133087281 
>>133087159
Ждём :3
Аноним 01/08/16 Пнд 15:59:44 #9 №133087331 
Ну, я думаю те кого показывают в фильмах это и есть та гипотетическая четверть, ну то есть те солдаты перед кем волею случая стоит эпичная задача, но наверное большую часть фрагов имеют снайперы
Аноним 01/08/16 Пнд 16:00:02 #10 №133087350 
>>133086553 (OP)
>а 98% не способны убивать.
Кривой перевод? Не неспособны, просто это не так просто.
Не даром в той же авиации асом считали после 5 сбитых машин противника. Это очень мало по меркам какого-нибудь боевичка голливудского, или World of Warplanes, но ирл каждая воздушная победа это охуеть непросто.

Остальные выводы тоже какие-то мутные. То что призывное мясо в первом бою ссытся в штаны и не может вылезти из-за укрытия - охуеть какое откровение. Любой анон может это испытать, впервые поиграв в какой-нибудь пейнт-/страйк- болл. Вопрос в подготовке.

Война - обстановка нехуевого стресса, разумеется человек не может ее долго непрерывно выдерживать.

Короче какие-то мысли капитана очевидность, из которых сделан странный вывод что
> Человек биологически не может убивать человека
Пусть они это расскажут сотням алкашей, еженедельно режущих корешей за бутылку. Или вон аллах-бабахам.


Аноним 01/08/16 Пнд 16:00:54 #11 №133087397 
>>133086553 (OP)
Это действительно так. Проблема в том что никто не будет в это верить. У нас в Роиссии с детства прививается понятие диды ваевале, спросите у любого ребенка: Как ковалась война? Он вам ответит, что все солдаты ваевале и защищали наш дом.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:01:19 #12 №133087416 
Вот, слушайте
За что мы любим войну

http://lampovo.podster.fm/476
Аноним 01/08/16 Пнд 16:05:22 #13 №133087603 
>>133086553 (OP)
А где они врут тащемто? Большинство фильмов сняты именно про те джва процента. Либо гроб гроб кладбище нормандия либо джунгли и япошки.
А убивают амеры норм, просто вкус к мясорубке проявиться не успел. Стэнли Милгрем же провел эксперемент. который показал, что по уровню жоскостя рядовые амеры по сути не уступают нацикам в лагерях смерти.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:05:42 #14 №133087620 
>>133086553 (OP)
>забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
Истории уровня как один ванька 30 фрицев паленом забил.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:07:50 #15 №133087729 
Вот я вообще не представляю, каким кровожадным надо было средневековому воину.
Это же не было как в скачи-мочи или скайриме. Под булавой хрустели кости, порезанная мечом артерия прыскала фантаном крови. Да и умирают люди зачастую не мгновенно, а долго кричат и корчатся от полученных ран. Представьте себе умирающего от прорезаной глотки или пробитого копьём легкого. И не каждого есть время великодушно добить.
Реально только психопат сможет спокойно это переносить. Кстати, если тебе доставляет гурятина и сцены смертей, поздравляю - у тебя психопатия.
Большая часть местных мамкиных циников тут же обделалась бы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:08:06 #16 №133087742 
Пруферсоф как не было, так и нет. Скорее 75 % стреляют куда-то в сторону противника, 25% пытаются его выцеливать, 1% - выходят из боя с фрагами. 25% обосравшихся заживо - чепуха полная.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:08:15 #17 №133087759 
>>133087603
> Стэнли Милгрем же провел эксперемент.
Подробнее.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:08:22 #18 №133087762 
14700569026110.jpg
>>133086553 (OP)
> 2%
> 25%
> 2%
> 25%
Аноним 01/08/16 Пнд 16:09:33 #19 №133087832 
>>133087729
Мне кажется им норм было. Тогда и люди другие были, и понятия ценности человеческой жизни нихуя не было, а к сценам крови и кишок в сельской жизни привыкаешь быстро, когда твой будущий ужин режут прямо у тебя на глазах во дворе.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:10:31 #20 №133087893 
14700570316920.jpg
>>133087350
> Пусть они это расскажут сотням алкашей, еженедельно режущих корешей за бутылку. Или вон аллах-бабахам.
Сравнивать обычных людей, которые идут под град пулей без мотивации, и алкашей, у которых есть мотивация, потому что они хотят бухла.
Это все зависит от намерения человека, если человек обладает должным намерением к цели своей, не важно какой, то ему похуй на пули, усталость, страх и прочее.

Аноним 01/08/16 Пнд 16:10:35 #21 №133087896 
>>133087759
В одной серии опытов основного варианта эксперимента 26 испытуемых из 40, вместо того чтобы сжалиться над жертвой, продолжали увеличивать напряжение (до 450 В) до тех пор, пока исследователь не отдавал распоряжение закончить эксперимент. Лишь пятеро испытуемых (12,5 %) остановились на напряжении в 300 В, когда от жертвы появились первые признаки недовольства (стук в стену) и ответы перестали поступать. Ещё четверо (10 %) остановились на напряжении 315 В, когда жертва второй раз стучала в стену, не давая ответа. Двое (5 %) отказались продолжать на уровне 330 В, когда от жертвы перестали поступать как ответы, так и стуки. По одному человеку — на трёх следующих уровнях (345, 360 и 375 В). Оставшиеся 26 из 40 дошли до конца шкалы.

Там фильм по мативам неплохой сняли ещо, можешь навернуть.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:10:49 #22 №133087904 
Последний раз я видел Хиерса на заливном рисовом поле во Вьетнаме. Тогда ему было девятнадцать, и он был моим необыкновенно умелым и совершенно не слушающим приказов радистом. Месяцами мы редко находились больше, чем в метре друг от друга. Потом наступил день, когда мы вернулись домой, и прошло пятнадцать лет, прежде чем мы случайно встретились минувшей зимой у мемориала ветеранов Вьетнама в Вашингтоне. Еще через пару месяцев я нанес визит Хиерсу и его жене Сьюзан в Вермонте, где они владели недорогой гостиницей. Первым же утром на рассвете мы были на ногах, пытаясь спасти пятерых новорожденных крольчат. Хиерс выстроил гнездо из меха и соломы в своем сарае и установил лампу для защиты от жестокого холода.

“Люди не понимают, – говорил Хиерс, аккуратно поднимая крошечных крольчат и усаживая их в гнездо, – каким удовольствием был Вьетнам. Я обожал его. Обожал его, и не могу никому в этом признаться”.

Хиерс любил войну. И, когда я ехал из Вермонта сквозь метель с моими детьми, спящими на заднем сиденье, мне пришлось понять, что все эти годы я любил её тоже – причем больше, чем сам осознавал это. И при этом я также ненавидел войну. Спросите меня, да и любого воевавшего человека о его опыте, – и, вероятно, мы скажем, что не хотим об этом говорить, подразумевая, что мы настолько ненавидим войну, что она была так ужасна, что лучше уж не вспоминать о ней совсем. В этом ничего удивительного нет: война уродлива, кошмарна, война – это воплощение зла, и для человека естественно все это не любить. Но я думаю, что большинство воевавших мужчин могли бы с откровенностью признать, что глубоко внутри себя они также любили войну, причем любили её так, как не любили ничто другое в своей жизни. И как объяснить это своей жене, своим детям, родителям или друзьям?

Именно поэтому мужчины за шестьдесят сидят в своих берлогах по всей Америке с осознанием того, что ничто в их жизни не сравнится с тем днем, когда они прыгали с парашютом над Сент-Ло или поднимались в атаку против дота на Окинаве. Именно поэтому встречи ветеранов всегда наполнены этой странной недосказанностью, ложным братанием, которые кончаются грустью и слезами: они снова вместе, с людьми, которым были как братья, но как раньше уже не будет никогда. Именно поэтому, вернувшись из Вьетнама, мы неприкаянно маялись своим существованием, утратив интерес ко всему и всем. Что-то навсегда ушло из наших жизней, и наше поведение можно было сравнить разве что с поведением человека, который утратил величайшую любовь своей жизни и не может никому рассказать об этом.

Одной из причин, по которой мы не в состоянии описать свои чувства, было то, что язык подвел нас: “гражданские” прилагательные и существительные, глаголы и наречия как будто были созданы для другой вселенной. Не было таких метафор, которые могли бы соединить войну и обычную жизнь. Но, думаю, была и другая причина, по которой мы оставались немы: стыд. Ничто в нашем воспитании не допускало саму возможность любить войну. В лучшем случае она была необходимым злом, патриотическим долгом, который нужно было выполнить и оставить в прошлом. Любить войну означает высмеять те самые ценности, за которые мы, по идее, должны сражаться. Это означает – быть бесчувственным, мракобесным скотом.

Но и для стран, и для людей может быть более опасно подавлять причины любви к войне, чем признать их. В кинофильме “Апокалипсис сегодня” Роберт Дюваль в роли командира бригады наблюдает особенно ужасную сцену военной резни и произносит с огромной грустью: “А знаешь, ведь когда-нибудь эта война кончится”. Совершенно ясно, что он представлен в роли психопата, украшающего трупы врагов игральными картами и начинающего атаку под грохот музыки Вагнера. Мы смеемся над его персонажем – ведь никто на самом деле, конечно, так себя не ведет!.. И вот в прошлом году в Гренаде американские парни включали Вагнера перед боем, новое поколение, которое обезьянничает фильмы о Вьетнаме тем же образом, которым мы копировали сцены из фильмов о Второй мировой, ничему не научившись и ничего не запомнив.

Альфред Казин писал о войне, что это постоянное состояние мужчины двадцатого века. Он был прав только отчасти. Война – это постоянное состояние мужчины, и точка. Мужчины шли на войну из-за чего угодно, начиная с Елены Троянской и заканчивая ухом английского капитана Дженкинса, отрезанным испанцами. Два миллиона французов и англичан погибли в вязких траншеях Первой мировой вроде как из-за студента, застрелившего эрцгерцога. Правда в том, что причины не имеют значения. Найдется причина для любой войны и война под любую причину.

Столетиями надеждой человечества было, что с современностью придет прогресс, а с прогрессом – мир. Но на деле прогресс просто дал человеку инструменты для еще более чудовищных способов воевать, никакая война из нашего древнего прошлого не сравнится с войнами, которые породило это столетие, этот прекрасно обустроенный, цивилизованный европейский ландшафт, в котором грамотность поголовна и классическая музыка льется из каждого деревенского кафе. Война – это не отклонение, а часть семьи, это тот безумный родственник, которого мы безуспешно пытаемся держать запертым в подвале.

Возьмем меня как пример. Я человек ненасильственного склада. Я не дрался со времен старших классов. Кроме того, что я по биологическим меркам являюсь хищником, которому повезло с пищевой цепочкой, я не питаю жажды крови и не нахожу удовольствия в убийстве животных, рыб, или даже насекомых. Мои дни проходят в разумном комфорте и наполнены хлопотными деталями работы и повседневности. Теперь я к тому же отец, а ведь самец, который участвовал в создании жизни – это самый естественный противник войны. Я видел, что творит война с детьми, как она делает их убийцами и жертвами, крадет у них родителей, дом, невинность, – уносит их детство и оставляет раны на их теле, сознании и душе.

Аноним 01/08/16 Пнд 16:11:07 #23 №133087917 
>>133087904
Я провел большую часть времени во Вьетнаме, продираясь сквозь джунгли и рисовые поля без приключений, но я видел достаточно войны, чтобы понять, что я не хочу больше сражаться никогда, и что я сделаю все в моих силах, чтобы уберечь от войны моего сына. Но почему тогда в самые неподходящие моменты – когда я на совещании, или бегаю по делам, или во время прекрасного летнего вечера, когда ложатся сумерки и вокруг играют дети – почему мои мысли возвращаются на пятнадцать лет назад, к войне, в которую я не верил и в которой не хотел сражаться? Почему я скучаю по ней?

Я скучаю, потому что любил ее, любил странной, нехорошей любовью. Я говорю о любви не как о романтическом образе войны, что когда-то очаровал поколения, выросшие на книгах Вальтера Скотта. Все, что осталось от того очарования, было втоптано в грязь Вердена и Пашендейла. Честь, слава – эти вещи не пережили появления пулемета. Я также не говорю о безмозглом кайфе мученичества, который посылал иранских подростков с палками против иракских танков. Не говорю о том типе истерики, который может захватить целую страну, как это случилось с Фолклендской войной, когда английская пресса раздула страсть, скрывавшуюся за чопорным фасадом Великобритании. Такая война – подлог, волнительность соучастия без реального риска, попросту жажда крови у общества. Эта страсть легко раздувается, даже, например, путем вторжения на крохотный остров вроде Гренады. Как и любая страсть, она подавляет все остальное, и другие проблемы народа как будто выжигаются ею; это явление эксплуатируется королями, диктаторами и президентами с незапамятных времен.

Еще я не имею в виду войну как наркотик, тот постоянный кайф, который получают зависимые от войны люди, безумцы, отсылающие домой подружкам человеческие уши, или те больные на голову пилоты, у которых вставал член, когда они врубали форсаж на своем “Фантоме”. И, наконец, я не говорю о чувстве, которое испытывают некоторые мужчины моего возраста, которые не были на войне, но теперь испытывают своего рода ностальгию о пропущенном опыте, то типично мужское чувство, которое сравнимо с испытываемой бездетными женщинами тревогой о том, что они пропустили нечто очень важное в своей женственности и что они не ценили, когда могли совершить.

Я говорю о том, почему разумные, любящие мужчины могут любить войну, даже зная и ненавидя ее. Как и любая любовь, любовь к войне построена на комплексе противоречивых причин. Некоторые из них можно обсуждать безболезненно, но другие слишком глубинны и, будучи потревожены, выносят на поверхность слишком много неприглядного. Сначала я перечислю более благородные причины.

Частично любовь к войне объясняется тем, что она обладает огромной интенсивностью; она манит из-за фундаментальной человеческой страсти видеть, свидетельствовать, – из-за того, что Библия называет “похотью очей”, а морпехи во Вьетнаме называли “глазной *блёй”. Война останавливает время, усиливает переживания до точки неописуемого экстаза. Это темная сторона момента страсти, запечатленного в “Оде к греческой вазе”:

Любовь твоя блаженна! Вновь и вновь,
Она кипит, в надежде утолить
Свой голод; свежесть чувства не пройдет...

Война предоставляет бесконечные экзотические переживания, столько восклицаний “глазам своим не могу поверить!”, что их хватит на целую жизнь.

Большинство людей боятся свободы; война устраняет этот страх. Как строгий отец, она с порядком и дисциплиной приносит как безопасность, так и непреодолимую тягу к мятежу, постоянное желание “пролететь над гнездом кукушки”. Хороший пример – это ночные налеты на склады. Я помню один детально спланированный и хитроумно выполненный рейд на нашего главного противника (американскую армию, а не северовьетнамцев) по добыче легких одеял и чистящих средств для наших винтовок; этот рейд мы повторили позже во время моей службы, и, словно в знак моего изменившегося статуса, в этот раз целью было раздобыть холодильник и кондиционер для нашей конторы. Чтобы спастись от вьетнамской полиции, мы связывали вместе простыни и спускали друг друга по ним с верхнего этажа борделя, а в одном особенно памятном случае один товарищ (который сейчас является уважаемым членом дипломатического корпуса) прятался в свернутом восточном ковре, пока остальные улепетывали на грузовике, оставляя его перед перспективой пешком добираться девять километров до базы в чем мать родила. Так, отбирая юность, война предоставляет оправдание для мальчишечьих забав.

Война заменяет неоднозначные вопросы, серые зоны обычной жизни жуткой, кристально прозрачной чистотой. На войне ясно, кто твой враг, а кто друг, и у тебя есть средства, чтобы справиться и с теми, и с другими (это также было одной из главных проблем Вьетнамской войны: там было трудно отличить друга от врага, то есть, как для войны, она была слишком похожей на обычную жизнь).

Война – это бегство из повседневности в особый мир, где обычные узы мирной жизни – узы семьи, общества, работы – исчезают. На войне хороши все средства и принимаются любые ставки, это фронтир, Лас-Вегас, дикое поле за последней заставой. Люди, которым хорошо в мирной жизни, не всегда находят себя в войне, в то время как неудачников и отвергнутых война может зажечь новым огнем. Лучший пример – Улисс Грант, продавец хвороста на улицах Сент-Луиса, который через четыре года стал главнокомандующим армии северян в Гражданской войне, хотя я знал многих простых морпехов, отличных бойцов, чья способность адаптироваться к мирной жизни была минимальной.

Я помню Кирби, худощавого пацана с татуировкой на плече «ТОЛЬКО ТЫ И Я ГОСПОДЬ». Кирби продлевал свою командировку во Вьетнам дважды. Он уже давно прервал всякую связь с какой бы то ни было организацией и жил в одиночестве в самых опасных зонах, где он бродил днями и ночами в своих изорванных штанах с автоматическим Кольтом .45 калибра, а его худые плечи и руки стали черными, как у кхмера.

Однажды во время патрулирования мы нашли его на полу хижины, где за ним присматривала девушка в черной пижаме, с пулевым ранением в руке.

Он попросил сигарету, затем смерил меня взглядом, решая, достоин ли я выслушать его историю. “Я зашел взять манго, посреди бела дня, а там как здрасьте стоят трое северовьетнамских офицеров, в этой темной форме и так далее. Перед ними на столе лежала карта, и они пялились на неё, словно у себя дома. Они на меня посмотрели, а я на них. Они дернулись за своими девятимиллиметровыми, а я за своим кольтом.”

“Ну?” – ответил я, – “и что было дальше?”

“Пустил их в расход”, – сказал он и пыхнул сигаретой. Такой вот рабочий день: убить троих по дороге за фруктами.

“Как ты вообще собираешься возвращаться на большую землю?”, – спросил я. Он и не вернулся. Через несколько месяцев десятилетняя девочка из Вьетконга подорвала его на мине-ловушке с дистанционным управлением.

Война – это жестокая, смертельная игра, но все-таки игра, причем лучшая из всех. Мужчины любят игры. Можно вернуться с войны сломленным телесно и душевно, или не вернуться вообще. Но если ты вернешься, ты будешь обладать знанием о закоулках своей души, которые большинство мужчин оставляют неисследованными. Ничто из того, что я когда-либо изучал, не сравнится по сложности и изобретательности с тактикой малого подразделения во Вьетнаме. Никакой спорт не вызвал у меня настолько глубокого осознания моих физических и эмоциональных пределов.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:12:06 #24 №133087968 
14700571262060.jpg
>>133087620
Фаустпатроном же...
Аноним 01/08/16 Пнд 16:12:14 #25 №133087980 
>>133087917
Одной ночью вскоре после моего прибытия во Вьетнам один из дозорных моего взвода услышал передвижение противника. Мой рот мгновенно пересох. Я не мог говорить; ни звука не сошло с моих губ.
У мозга как будто выдернули розетку – я чувствовал всем своим телом только тупой гул, низкочастотное биение, наполнившее мое тело словно электричество в проводах. Прошла минута, и я смог наконец выдавить из себя некий хрип, пока Хиерс раздавал указания командирам отделений, вызывал поддержку артиллерии и авиации, отбрасывал разведгруппу противника. Я был шокирован, испытывал стыд, и страстно ждал, когда все это случится еще раз.


Неизгладимой эмоцией войны, когда все остальное со временем теряется, является товарищество. Товарищ на войне – это человек, которому ты доверяешь безгранично, потому что ты доверяешь ему свою жизнь. Филипп Капуто писал о товариществе в “Слухе о войне”, что “эту связь, в отличие от брака, невозможно разрушить словом, скукой или разводом, ничем иным кроме смерти”. Несмотря на свой крайне правый образ, война является наиболее утопичным опытом, который мы в состоянии пережить. Личное имущество и привилегии ничего не значат, группа людей значит все. Все, что ты имеешь, делится между твоими друзьями. Это не избирательный процесс, а любовь без причин, которой не важны раса, характер и образование – все то, что имело бы значение в мирной жизни. Это, попросту говоря, братская любовь.


Особенно интенсивной эту любовь делало то, что она презирала границы, в том числе даже смерть. Джон Уилер в книге “Воспламененные” цитирует приказ о награждении Гектора Сантьяго-Колона медалью Почета: “из-за плотного вражеского огня и разрывающихся вокруг гранат к их позициям смог подползти незамеченным северовьетнамский солдат. Внезапно вражеский солдат забросил гранату в окоп сержанта Сантьяго-Колона. Понимая, что времени выбросить гранату наружу не остается, сержант подобрал ее, прижал к телу и, отвернувшись от своих товарищей, принял взрыв на себя.” Это классический героизм, высшее доказательство того, насколько товарищи могут положиться друг на друга. Что было в голове у Сантьяго-Колона в ту долю секунды, когда он с легкостью мог спрятаться в безопасное место? Вероятно, мысль, что товарищи более ценны для тебя, чем самое ценное, что у тебя есть – твоя жизнь.


Одиночество – самое страшное на войне. Военный историк Маршалл провел подробные исследования военных инцидентов Второй мировой и Корейской войн и выяснил, что только 25 процентов солдат открывали огонь сами в ответ на обстрел. Остальные прятались в укрытиях в беспомощности и ужасе. Очевидно, эти люди чувствовали себя наедине с опасностью, а почувствовать одиночество в бою означает перестать функционировать; это чувство – грозная прелюдия к бесконечному одиночеству смерти. Только те, кто ощущал связь с другими людьми, смогли сохранить ясную голову; сопричастность, товарищество словно превратились в коллективную жизненную силу, дающую энергию противостоять смерти и сохранять рассудок. Но когда эти люди вернулись домой с войны, страх одиночества остался во многих, как малое горчичное зерно, упавшее в плодородную почву.


Когда я вернулся из Вьетнама, я старался сохранить контакт с моими приятелями. Мы писали письма, планировали встретиться, но всегда что-то мешало и воссоединения не случалось. Несколько лет мы обменивались рождественскими открытками, а потом и это прекратилось. Исчез тот особый мир, который питал нашу близкую дружбу. Повседневная жизнь, работа, семья, друзья – это забрало нас обратно, и так мы наконец выросли.


Во всем этом ощущалась какая-то неправильность. Во Вьетнаме я был к Хиерсу ближе, чем к кому-либо до этого или после. Радио связывало нас, наши жизни зависели от этой связи и друг от друга. Мы если, спали, смеялись и боялись вместе. После прибытия во Вьетнам я пытался заставить Хиерса отдавать мне честь, но он наотрез отказывался это делать, и максимум, что он мог выдать при встрече, было “Привет, лейтенант, как делишки”. На каждый отказ отдавать честь, говорил я, он должен будет наполнить сотню мешков с песком.


Счет достиг нескольких тысяч мешков с песком, когда Хиерс отозвал меня в сторону и сказал: “Смотри, лейтенант, я бы и рад отдавать тебе честь, правда. Но если я заимею эту привычку здесь, в тылу, я буду тебе салютовать и в зеленке тоже. А эти узкоглазые только и ждут, чтобы мы показали им, кто из нас лейтенант. Так тебя первого и прибьют.” Так мы забыли про мешки и про приветствия. Прошли месяцы, Хиерс покидал взвод и возвращался домой. Он повернулся ко мне, когда я стоял на нашей позиции на вершине холма, и отдал честь самым что ни на есть издевательским жестом. Я показал ему средний палец, и с тех пор мы пятнадцать лет не виделись. Случайна встреча у мемориала Вьетнамской войны была словно знаком – прошло достаточно времени для того, чтобы мы распрощались с прошлыми своими личностями и стали друзьями как новые люди.


Для нас, как и для тысяч ветеранов, этот мемориал был особым местом. Если война – это театр, то Вьетнам был представлением, оборванным перед третьим актом. Декорации не были убраны, а персонажи потерялись в них, лишенные возможности уйти со сцены и без диалогов для своих ролей. Поэтому, когда мы приходили к мемориалу Вьетнамской войне в Вашингтоне, мы дописывали свои собственные окончания драмы, когда всматривались в имена, выгравированные на стене, простирали руки и касались их, омывали их своими слезами и говорили слова прощания. Мы постарели, некоторые стали дедушками, некоторые преуспели в жизни, но это место все еще затрагивает ту нашу часть, которая так и осталась там, одиноко сидящей под обстрелом. Когда мы приходили туда, мы отдавали долг памяти нашим приятелям, оставляли нашу любовь покоиться с миром, и так наконец возвращались домой.


По всем этим причинам мужчины любят войну. Но это были причины простые, лежащие на поверхности, о которых мы можем разговаривать без риска неодобрения, без слишком глубокого погружения в бездну правды о себе. Есть и другие, более темные причины, по которым любят войну. Это любовь происходит из похороненного глубоко внутри нашей сути союза между сексом и разрушением, красотой и ужасом, любовью и смертью. Война – вероятно, единственный путь, которым большинство людей могут достигнуть областей нашей души, связанных с мифом. Для мужчины, по некой чудовищной ассоциации, война близка к тому, чем для женщины является деторождение: это инициация в могущество жизни и смерти. Это подобно приоткрытию покрывала над углом вселенной и подсматриванию в то, что лежит под ним. Увидеть войну означает увидеть темное сердце мира, ничейную территорию между жизнью и смертью, и даже то, что лежит за ними.


Вот что объясняет центральный факт о тех историях, которые рассказывают о войне. Каждая хорошая байка о войне всегда лжива по крайней мере в части ее ключевых элементов. Чем лучше военная история, тем меньше вероятность того, что она правдива. Роберт Грейвс писал, что основное его наследие от Первой мировой войны – это “трудность говорить правду”. Я никогда не слышал, чтобы рядовой рассказывал журналисту историю, которая не была бы враньем, точно так же как многие из моих историй о войне тоже являются враньем. В каком-то смысле вся эта ложь не является неправдой. Истории несут моральную, мифическую правду, а не буквальную. Они хотят дотянуться до слушателя и напомнить ему, как и рассказчику, об их месте в мире. Они подобны примитивным историям, которые рассказывают в дымном вигваме вокруг костра после того, как трубка обошла всех. По своей сути они одинаковы.


Аноним 01/08/16 Пнд 16:12:33 #26 №133087988 
>>133087980
Лучшие истории о Вьетнамской войне можно найти в книге Майкла Эйра “Рассылки” (Dispatches). Вот одна из наиболее цитируемых.


Он рассказал мне самую удивительную, острую и резонирующую историю из всех, которые я слышал. Понадобился год, чтобы до меня дошла ее суть. “Патруль поднялся на гору. Обратно вернулся один человек. Он умер, не успев рассказать нам, что случилось”.


Я ждал продолжения, но эта история была не из таких; когда я спросил рассказчика, что же произошло, он только посмотрел на меня как будто с жалостью, и хрена с два после этого стал бы он рассказывать истории кому-то настолько тупому, как я.


Это история чудесна – военное хайку, сплошное отрицательное пространство, тьма, наполненная гудящей угрозой. Она кажется необычно богатой, уникальной настолько, насколько может быть только история из Вьетнама. Но послушайте вот это:


Мы все пошли под Геттисберг, и было это летом 1863 года, и некоторые из нас вернулись оттуда, и это все, а остальное – мелочи.


Это воспоминание о битве при Геттисберге от некоего Праксительса Свана, бывшего капитана армии Конфедерации. Сказано по-другому, но история та же самая. И, думаю, эту историю рассказывали столько, сколько существует война. Ее назначение – не рассказать, а исключить слушателя из рассказа, ее суть – не передать содержание, а поставить на место. Я страдал, я был там. А ты нет. И это все, что имеет значение. Ничего другого передать словани нельзя. После худших трагедий Вьетнама можно было услышать слова: “это все ерунда, не значит ни хрена”. На самом деле это означает: “это значит слишком много”. Язык попросту не в состоянии в этом случае выполнить свою работу.


Военные истории принадлежат к царству мифов, потому что каждая военная история рассказывает о смерти. И одна из самых жутких причин, по которой мужчины любят войну, – это любовь к разрушению, это страсть убиения. В отличной книге о Второй мировой войне “Воины” Гленн Грей пишет, что “тысячи молодых парней, которые никогда не заподозрили бы у себя присутствие этого импульса, научились на войне безумному азарту разрушения”. Именно это имел в виду Хэмингуэй, когда писал: “признай, что тебе нравилось убивать, как нравилось это в какой-то момент всем, ставшим солдатами не по принуждению, и неважно, признаются они в этом или нет”.


Мой взвод и я прошли через Вьетнам, сжигая эти поганые норы (заметьте, как освободил нас язык: мы не жгли дома и не стреляли в людей, мы жгли норы и стреляли узкоглазых), мы убивали собак, свиней и кур, занимаясь уничтожением, потому что, как сказал мой друг Хиерс, “тогда мы думали, что это было прикольно”. Любой, кто стрелял из РПГ или ручного пулемета, знает это чувство силы на кончике твоего пальца, мягкое соблазнительное прикосновение спускового крючка. Это словно волшебный меч, этакий холопский Экскалибур: достаточно лишь мановения пальца, всего лишь промелькнувшего в мозгу желания, единственного ленивого нерва, чтобы во вспышке грохота, энергии и света исчез грузовик, или дом, или живые люди, чтобы они разлетелись и обратились обратно в пыль.


Есть связь между этим азартом и играми, в которые мы играли, когда были детьми, бесконечными играми в ковбоев и индейцев, в войнушки, где после возгласа “пиф-паф, ты умер” все, кто “умер”, в итоге вставали и начинали новую игру. Это – война как фантазия, та же эмоция, которая приходит к нам с военными фильмами и книгами, где смерть – без последствий, а не нечто, кончающееся ужасной безвыходностью с кровью, изливающейся в грязь из наших смертельно хрупких тел. Не только мальчики подвержены этой фантазии, но также и старые люди, не бывшие на войне, которые руководят солдатскими похоронами и проливают такие же слезы, что и над киношными солдатскими смертями – дешевые слезы фантазии. Любовь к разрушению и убийству на войне происходит из этого фантастического представления о войне как игре, но она становится более соблазнительной из-за огромной опасности. Это – игра, в которую играют выжившие, те, кто видел смерть лицом к лицу и теперь знает в сердце своем, насколько она обыденна и неизбежна.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:12:50 #27 №133088013 
Охуенно. В афгане говорят с ума сходили, уезжали нормальные, приезжали с черепами, руками, любыми частями тел противника, и мрогие просто вешались. Я это к тому, что необязательно быть психом, им можно стать. Многие после афгана заканчивали суицидом, уже здесь, где их ничего не беспокоило.
Мимостарпёр
Аноним 01/08/16 Пнд 16:13:19 #28 №133088038 
>>133087988
Я не знаю, убил ли я лично кого-нибудь во Вьетнаме, но я очень старался. Я стрелял по вспышкам из стволов в ночи, метал гранаты во время засад, вызывал артиллерию и авиацию туда, где, как я думал, был противник. Если у другого взвода счет уничтоженных был выше, я бывал расстроен: это словно тщательно готовиться к футбольной игре и не быть выпущенным на поле. После одной засады мои люди притащили тело северовьетнамского солдата. Через некоторое время я нашел этого мертвеца прислоненным к ящикам с провизией, на него были надеты солнечные очки, на коленях лежал открытый журнал “Плейбой”, изо рта вальяжно повисла сигарета, а на голове возлежала большая и аккуратная куча дерьма.

Я изобразил гнев, поскольку считалось, что осквернять тела – не по-американски и контрпродуктивно. Но реального гнева я не ощутил. Я надел свое лицо офицера, но внутри я смеялся. Я смеялся – как я думаю теперь – частично из-за подсознательного понимания этой хамской ассоциации между сексом, испражнениями и смертью; и поскольку итоговая мысль была о том, что он – кем бы он ни являлся – был мертв, а я – особенный, уникальный я – был жив. Он был брат мой, но я отрекся от него. Черта между жизнью и смертью ужасающе тонка; и есть истинное счастье в том, что ты жив, когда многие вокруг тебя не могут этим похвастаться. А от счастья быть живым в присутствии смерти до счастья причинять смерть, к несчастью, всего пара шагов.

Я знал одного полковника, настоящего интеллектуала, которого поставили присматривать за гражданскими делами, за работой по помощи вьетнамцам в выращивании риса и вообще в улучшении жизни. Он был понимающим, чувствующим человеком, он вел журнал и гораздо больше подходил для очарования людских умов и сердец, чем для боевого командования. Но ему досталось и оно тоже: помню, как мы вылетели ночью к его базе после того, как она была атакована северовьетнамскими саперами. Большинство боеспособных частей было на задании, так что этот офицер собрал сборную солянку из клерков с поварами и погнал саперов обратно, преследуя их по рисовым полям под осветительными ракетами и убивая этих элитных солдат дюжинами. Следующим утром, после осмотра поля боя, мертвых северовьетнамцев, голых и обмазанных жиром и грязью для проникновения через колючую проволоку, грузили, словно мусор, на джипы. И на лице полковника было такое благостное удовлетворение, которого я не видел нигде, кроме разве что в харизматической церкви. Он выглядел как человек, погруженный в полный экстаз.

И что же сделал я, увидев эту животную сцену? Я ответил ему такой же улыбкой и наполнился такой же благостью, как и он. Это был один из случаев, который поставил меня на краю моей человечности, и я посмотрел на открывшуюся бездну и возлюбил ее. Я отдался эстетике, которая была оторвана от важнейшего свойства сострадания, которое позволяет нам сопереживать другим. И в этом я увидел ужасную красоту. Война – это не просто воплощение уродства и работа дьявола, хотя и это тоже. Отдадим дьяволу должное: это еще и работа огромной и соблазнительной красоты.

Искусство и война веками связаны не меньше, чем искусство и религия. Художники Средневековья и Возрождения подарили нам не только соборы, но и такие скульптуры во славу войны, как броня, мечи, мушкеты и пушки невероятной красоты – подношения богу войны не менее богатые, чем алтари для Бога любви. Война была публичным ритуалом высшего порядка, как показывают нам прекрасно изукрашенные пушки в Доме инвалидов в Париже и колесницы с изображениями богов в Метрополитен-музее. Мужчины любят свое оружие не только за то, что оно сохраняет им жизнь, но из-за более глубоких причин. Они любят свои ружья, свои ножи по той же причине, по которой древние воины любили свои латы и свои мечи: это все орудия красоты.

Война красива. Эта красота скрывается в ночном огневом бою, в механической элегантности пулемета М60. Это совершенные в своем роде примеры. Во время ночного боя красные болиды уходят в черноту так, словно ты рисуешь на небе ручкой из света. Потом маленькие точки огня начинают мигать в ответ, и зеленые трассеры от АК-47 сплетаются с красными, формируя чудесные узоры, и эти узоры, меняющиеся с бешеной скоростью, кажутся безвременными, словно вытканными на покрывале ночи. А потом, быть может, прилетят артбатареи по прозвищу Spooky (“Жуть”) и выстрелят из своих невероятных пушек, поливая огнем как из шланга, словно творение самого Бога в минуты серьезного раздражения. А дальше разрываются осветительные ракеты, бросая нереальные тени и медленно спускаясь на своих парашютах, и все, что движется в их свете, кажется духом, сбежавшим из преисподней.

Дневное время не так великолепно, но тоже имеет свое очарование. Многие обожали напалм и его молчаливую мощь, и то, как от него лесополоса или дома взрывались как будто сами по себе. Я всегда считал напалм сильно переоцененным зрелищем, если только вам не нравится смотреть на горящие покрышки. Я предпочитал белый фосфор, которые взрывался с необыкновенной грацией, обволакивая свою цель мощным, клубящимся белым дымом, извергающим светящиеся красные кометы с великолепными белыми шлейфами. За его функцию – разрушать и убивать – я любил его не меньше, а только больше. Таков соблазн войны, которая предлагает необыкновенную красоту. Оторванную от любых цивилизованных ценностей, но тем не менее – красоту.

Большинство мужчин, бывших на войне, и большинство женщин, видевших войну, помнят, что никогда в жизни не испытывали настолько повышенную сексуальность. Короче говоря, война возбуждает. Война облекает мужчин покровом, скрывающим границы и недостатки их природы. Она дает им всем ауру, коллективную мощь, практически животную силу. Теперь они больше не просто Билли, Джонни или Бобби – они солдаты! Но за это придется заплатить цену: агонизирующее одиночество войны, то, как солдат становится отрезанным от всего, что формирует его как личность, – теперь он действительно становится человеком без корня. То же самое делает и униформа, и мало утешения во всей этой повышенной сексуальности, когда поздно ночью приходит одиночество.

Аноним 01/08/16 Пнд 16:13:22 #29 №133088043 
14700572022000.jpg
>>133086553 (OP)
> один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
...Скажите, дети, как его зовут?
Ка-Пи-Тан...
Пара-пара-пам!!!
В штатах сержантам просто пиздить личный состав нельзя, поэтому солдаты не мечтают убить хоть кого-то, лишь бы эта учебка закончилась наконец.
Отсюда кстати и их дебильная манера орать на новобранцев, как психический.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:13:40 #30 №133088067 
>>133088038
Многих мужчин это состояние приводило к принятию больших решений. Я знал во Вьетнаме одного морпеха, который был большой редкостью – выпускником Ивовой Лиги (группы лучших университетов США). Его жена тоже была из Ивовой Лиги, но его угораздило влюбиться во вьетнамскую официантку, едва говорившую по-английски. Она не была особенно красива – простая крестьянская девушка, старающаяся поддержать свою семью. Он проводил с ней все свободное время, он полюбил её – неуклюже и абсолютно. После своих двенадцати месяцев во Вьетнаме он вернулся домой, развелся со своей красивой, умной, социально правильной женой, уехал обратно во Вьетнам и сделал предложение вьетнамской официантке, которая согласилась. Такой брак через широкую пропасть языка, культуры, расы и социального класса мог случиться только на войне. Я не знаю, долго ли он продержался, но меня бы не удивило, если бы это было так, несмотря на все трудности.

Конечно, на каждую такую историю есть сотни, тысячи мимолетных контактов, мужчины и женщины в объятиях друг друга на один момент, в сексе находящие некоторое спасение от ужасной реальности войны. Та интенсивность, которую война приносит в секс, отношение “давай любить сегодня, потому что завтра может не быть” основаны на смерти. Неважно, что за оружие в ходу на поле боя; единственное оружие против смерти – это любовь. Секс – это орудие любви, и единственная победа, которая имеет настоящий смысл – это победа армии семени, брошенной на преодоление защитных рубежей яйцеклетки. Война бросает тебя в колодец одиночества, а смерть дышит тебе в затылок. Секс – это спасительный трос, который вытаскивает тебя оттуда, прерывает твою изоляцию, воссоединяет тебя с жизнью.

Конечно, такие мысли не были на войне сознательными. Помню, что я уехал во Вьетнам с двумя томами в своем багаже: “Война и мир” и “Пармская обитель”. Вскоре они уступили место эротическому роману “История О”. Война усиливает любые аппетиты. Не могу описать, насколько сильной была жажда сладкого, жажда вкуса: батончика “Марс” мне хотелось больше, чем чего-либо когда-либо в жизни вообще. А этот голод бледнел по сравнению с силой, которая толкала тебя к женщинам, к любым женщинам: те, на которых мы и не посмотрели бы в мирной жизни, впивались в наши фантазии. Слишком часто такие фантазии реализовывались, принося разочарование и только усиливая голод. Самые уродливые проститутки специализировались на групповом сексе, переходя между несколькими мужчинами или целыми отделениями словно в акте причащения, словно это сопричатие было больше чем сексуальным. В сексе более, чем в убийстве мне виден был этот зверь, истекающий слюной на скорченных лапах, смеющийся над моими слабостями, знающий, что я ненавижу себя за них и все равно приду потешить их еще раз.

После окончания моего срока на фронте я вернулся на работу в штаб дивизии и один вечер в неделю выделял время для обучения взрослых вьетнамцев английскому. Одной из моих студенток была красивая девушка, чьих родителей убили в Хюэ во время Тетского наступления в 1968 году. Она влюбилась в штатского американца, работавшего в консульстве в Дананге. Он уезжал во свое следующее место дислокации и обещал, что пришлет за ней. Больше она о нем не услышала. В ней была обольстительная грусть, и случилось так, что сначала мы стали видеться после занятий, а затем я заимствовал в техчасти грузовик и вечером ездил в Дананг, чтобы встретиться с ней. Она жила в маленьком доме возле консульства вместе с братьями, сестрами, бабушками и дедушками. Там была единственная комната, разделенная занавеской. Как только я приезжал, остальное семейство уходило за занавеску. Среди их приглушенных голосов, запахов кухни и гниющей рыбы мы разговаривали, придвигаясь друг к другу, с большим моим желанием и меньшим – ее.

Я отчаянно ее желал. Но ее мягкость и уязвимость, сорванный цвет ее красоты смущали мою одержимую смертью похоть. Я не видел в ней одну вьетнамку, я видел в ней весь народ. Она была страдающей душой войны, а я был тем солдатом, который поранил ее, но теперь хотел вернуть долг. Мое одиночество тянуло меня в тот же могучий поток, который поглотил моего друга, женившегося на официантке. Я видел, как это происходило, и был бессилен остановиться. Я писал ей длинные поэмы, направлял запросы о продлении срока в Дананге, построил в своих фантазиях наше будущее. Я не должен был предать ее так, как это сделал другой американец, как это сделали все американцы, тем образом, каким все мужчины предавали женщин, которые помогали им в войне. Я был не из тех. А потом я получил приказ о возвращении домой на две недели раньше положенного. Я поехал в Дананг поговорить с ней и составить окончательные планы. С полдороги я повернул назад.

В аэропорте я выбросил поэмы в мусорный бак. Когда колеса самолета оторвались от вьетнамской земли, я улыбался как все. И я прижал лицо к иллюминатору и наблюдал, как Вьетнам сжался до далекого зеленого марева и наконец исчез. И тогда я почувствовал грусть и вину – за нее, за убитых и раненых товарищей, за все. Но это ощущение не могло пересилить мое огромное чувство облегчения. Я выжил. Я возвращался домой. Я снова мог стать самим собой – как я тогда думал.

Но прошло пятнадцать лет, и девушка, и война до сих пор в моем сознании, все эти воспоминания, каждое со своими секретными тропами и короткими дорожками, лабиринтами, ведущими к правде о войне, небезопасной и необходимой. Правде о том, почему мы любим и ненавидим, почему мы можем породить жизнь и задуть ее огонь, почему каждый из нас – это поле вечного боя добра и зла за нашу душу.

Сила войны, как и сила любви, происходит от сердца человека. Одна порождает смерть, другая порождает жизнь. Но жизнь без смерти не имеет значения, как на глубинном уровне не имеет значения любовь без войны. Без войны мы не можем знать той глубины, из которой произрастает любовь, какой необыкновенной мощью она должна обладать, чтобы превозмочь такое огромное зло и вытащить нас из его лап. Не случайно мужчины любят войну – любовь и война являются их сердцевиной. Это не значит, что мы должны либо любить друг друга, либо умереть. Мы должны и любить друг друга, и умереть. Война, как и смерть, всегда с нами, наш постоянный компаньон и тайный спутник. Чтобы отразить ее соблазн, чтобы превозмочь смерть, наша любовь к миру, любовь к самой жизни должна быть больше, чем мы полагаем возможным, и даже больше, чем мы в состоянии себе представить.

Хиерс и я спускались на лыжах с горы в Вермонте, без усилий летя над миром, одетым в белое, красивым, невинным, мирным. На лыжном подъемнике мы разговаривали о другом мире, о жарком, зеленом, пахнущем смертью и разложением, где каждый шаг по грязи отнимал все силы. Мы остановились, посмотрели назад, и воздух был холодным и чистым, и наше дыхание было клубами пара. Наши дети ехали за нами вниз по холму, – маленькие клубочки жизни, едущие наперегонки вдоль опасного края.

Хиерс повернулся ко мне с улыбкой и сказал: “Далеко отсюда до Вьетнама, да?”

Да.

И – нет.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:13:53 #31 №133088072 
>>133087832
Тем люди, наверное, и правда более закалены в этом плане были.
Но к сценам убиения и раздения животных люди всегда, даже в наше время, толерантнее относились. Тысячи людей спокойно ходят в те же мясные лавки, где висит, по сути, звериная гурятина. А вот будь там людские туши - мало кто выдерживал бы это зрелище. У людей стоп-сигнал именно на представителей своего вида.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:14:10 #32 №133088098 
>>133087759
Ну вкратце там людей заставляли пытать током других людей, если те давали неправильные ответы на вопросы. Подавалось это под соусом эксперимента по изучению влияния наказаний на память, или что-то такое.

Тока на самом деле не было, и пытаемый был подсадной уткой-актером, который только изображал мучения. Но настоящий подопытный, сидевший за пультом, думал что там такой же доброволец как и он сам. По правилам он должен был поднимать напряжение после каждого неправльного ответа. Рядом еще бегал один из экспериментаторов и всячески уговаривал продолжать, мол это надо для науки и он берет на себя всю ответственность.

По задумке создателей эксперимента любой нормальный человек должен был остановиться не дойдя и до половины мощности, поняв что испытуемому больно, и отказаться от участия в таком эксперименте. Изначально задумка была - понять чем немцы, пытавшие людей в концлагерях, отличаются от "нормальных людей". Предполагалось что это черта конкретно одной нации.

ИРЛ когда эксперимент для теста провели в США, большинство спокойно дошли до предела шкалы, шокировав ученых. Выяснилось что если самому обычному тихому мирному человеку убедительно ссать в уши что ТАК НАДО, то он будет пытать и мучить и делать что угодно.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:14:57 #33 №133088144 
Ну и что, вот допустим ожесточённый бой, с одной стороны 98% обоссаные валяются с параличом руки и с другой то же самое? Как тогда десятки миллионов фрагов во вторую мировую наделали?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:15:04 #34 №133088152 
>>133087968
Не, там был еще какой-то хуй, который то ли за дровами ходил с топором, то ли еще что-то подобное. И нарвался на отряд немцев. И всех их захуярил.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:15:17 #35 №133088164 
>>133087603
Так эксперимент Милгрема показал страх перед авторитетами. Если к каждому солдату приставить личного командира, который будет ему угрожать всеми карами и требовать стрелять точно, то процентное соотношение повысится.
А если капитан отдал приказ и забил хуй, то народ отлынивает.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:15:22 #36 №133088173 
>>133087350
В пьяном угаре, жи есть, режут. Аналогично тому, как советским солдатам наливали сто грамм. Но паста все равно тухленькая
Аноним 01/08/16 Пнд 16:15:31 #37 №133088180 
>>133088144
>Как тогда десятки миллионов фрагов
Гражданские, но тссс...
Аноним 01/08/16 Пнд 16:15:43 #38 №133088193 
>>133087904
>>133087917
>>133087980
>>133087988
>>133088038
>>133088067
Прочитайте эту пасту.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:15:47 #39 №133088197 
>>133088144
Гранаты.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:16:21 #40 №133088227 
>>133088144
Ну вот 98% человеколюбцев и погибали.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:16:30 #41 №133088243 
>>133088072
>Тысячи людей спокойно ходят в те же мясные лавки, где висит, по сути, звериная гурятина
Но мясо на прилавках мало похоже на то, чем оно было. Хотя вот от вида гор куриных сердец меня передергивает. А смотреть как животных забивают на мясокомбинатах совсем неприятно.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:16:53 #42 №133088257 
>>133088144
Артиллерия же. Боги войны.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:16:56 #43 №133088262 
>>133088164
>А если капитан отдал приказ и забил хуй, то народ отлынивает.

Блять, тебя сержант не разу не пидорасил за косяки чтоле?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:16:57 #44 №133088265 
>>133088193
Я не могу... многа... букаф попробую осилить
Аноним 01/08/16 Пнд 16:17:11 #45 №133088289 
>>133088144
Бомбардировки, артиллерия, танки, конц. лагеря.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:17:29 #46 №133088309 
>>133088193
Многа букав.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:17:45 #47 №133088322 
>>133087729
Мне доставляет гурятина, если это те, кого я могу считать врагами, или же если те, кто убил этих людей, мне нравятся.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:18:11 #48 №133088349 
>>133088309
>>133088265
Оно того стоит, аноны.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:18:35 #49 №133088368 
>>133088144
>Как тогда десятки миллионов фрагов во вторую мировую наделали?
Сталин лично настрелял. Причем своих в основном.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:18:42 #50 №133088376 
>>133088013
Самая распространенная хуйня - посттравматический синдром. Который тут никто не лечил, ибо всем похуй. В "мастер", например, эта тема вскрывалась, хотя там в общем то о другом. Но центральный персонаж им страдал
Аноним 01/08/16 Пнд 16:19:00 #51 №133088390 
>>133087729
Роль могло играть воспитание. Белых людей всегда как неженок воспитывают последние пару веков, а тогда детишек постоянно пиздили и выкидывал и на всякие тренировочные бои.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:19:31 #52 №133088418 
>>133088368
Классика
Аноним 01/08/16 Пнд 16:19:39 #53 №133088422 
>>133088322
Психопат.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:19:46 #54 №133088430 
>воевало всего по два процента с обеих сторон
>несколько лимонов убитыми
Аноним 01/08/16 Пнд 16:19:47 #55 №133088433 
>>133088193
Читаю. Пока всё верно.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:20:05 #56 №133088448 
14700576053480.webm
14700576055621.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:01 #57 №133088506 
14700576620280.webm
14700576621041.webm
>>133088422
А люди разве не психопаты в принципе?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:06 #58 №133088513 
>>133086553 (OP)
Дело в том, что штатовские войска - совершенно другое дело, чем советские немецкие, или тем более ниппонские.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:25 #59 №133088528 
>>133086553 (OP)
Двачую этого. Вот наши Русские ребята, единственная действующая армия. А эти тупые америкосы только и способны мочиться и срать себе в штаны.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:30 #60 №133088535 
>>133088098
>заставляли пытать током других людей, если те давали неправильные ответы на вопросы
Если бы им задавали вопросы школьной программы, а эти дауны не отвечали, я бы лично каждому пулю в лоб пускал.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:43 #61 №133088550 
https://www.youtube.com/watch?v=zViyZGmBhvs
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:51 #62 №133088557 
14700577110250.webm
14700577112291.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:55 #63 №133088561 
>>133086553 (OP)
скажу про себя. когда человек стоит перед тобой на коленях и рыдает, его тяжело ебнуть, эт да. а когда он на ногах и с оружием да еще стреляет в твою сторону, никаких проблем нет. даже получаешь удовлетворение, когда валишь его.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:21:57 #64 №133088563 
>>133088506
Невероятно, но факт — не все люди психопаты
Аноним 01/08/16 Пнд 16:22:07 #65 №133088577 
14700577273110.jpg
>>133088390
>Белых людей всегда как неженок воспитывают последние пару веков
Хуясе, а как-же лаймы с их культом джентельменов с "жёсткой верхней губой"? Нагнули половину колониального мира тащемта
Аноним 01/08/16 Пнд 16:22:30 #66 №133088608 
14700577507900.jpg
>>133086553 (OP)
Ахуитльные истории. А до изобретения ружей как убивали? Тоже тип 2 из тыщи всех резали, а остальные стояли?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:22:50 #67 №133088633 
>>133086553 (OP)
>На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять
потому что рука голая и на холодном оружии, очевидно же.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:22:51 #68 №133088635 
14700577719630.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:23:05 #69 №133088649 
>>133088535
Чем отличается интерфейс от класса? Время пошло.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:23:25 #70 №133088668 
Ну хуй знает. Типичный деревенский дядя Ваня в подвыпитом состоянии может запросто взять нож и зарезать ближайшего друга за какую-нибудь мелочь, к примеру если спор про то хорошо ли жить в США зайдёт. И таких полно, далеко не 2%. А если крупная война, да ещё столько народу погибло? Я не думаю что они убивать будут бояться. Тем более если перед боем 100 грамм дёрнуть. Ах да, вы же в курсе, что в пайки американцев и немцев официально входил метамфетамин?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:24:11 #71 №133088715 
>нормальные люди не могут убивать

Поэтому армию надо делать из двачеров.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:24:16 #72 №133088725 
>>133088561
Как АТО? Уже кончилось?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:24:21 #73 №133088730 
14700578616800.webm
>>133088563
Ну разве что люди с синдромом дауна, аутисты и женщины с детьми. Но взрослый здоровый, полноценный человек мужского пола априори психопат и мечтает убивать.

Некоторые давят в себе это чувство компьютерными играми, другие - спорами в интернете. Кто-то становится футбольным фатантом и дерется с другими фанатами.

А кто-то не давит в себе это чувство.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:24:22 #74 №133088732 
>>133088649
Интерфейс это у меня иконки в телефоне. А Класс - кино такое где омежка хуй сосал, а потом пострелял всех.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:24:42 #75 №133088753 
Пиздец пиндосы тупые. Поскорее бы их всех уничтожить.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:24:57 #76 №133088770 
>>133088608
Армии состояли из исключительно профессионалов-аристократов. Вождей, рыцарей, дружинников и проч.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:25:13 #77 №133088781 
>>133087620
Ага. Только не "ванька", а Дмитрий, не "паленом", а топором, и пруфс-пруфс на фраги есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Аноним 01/08/16 Пнд 16:25:32 #78 №133088805 
>>133088770
>аристократов
Какой только хуйни на сосаче не услышишь.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:25:57 #79 №133088826 
>>133088668
Ну а героин раньше в аптеках продавали. Ясно понятно, что были какие то стимуляторы. Интересно, пользуются ли сейчас чем-то
Аноним 01/08/16 Пнд 16:25:58 #80 №133088828 
>>133088608
ну как римляне воевали например. все вставали в одну шеренгу длинную как мой хуй. вставали впритирку 50 см на человека. в руках копье выставленное вперед. и вот эта стена шла медленно вперед на врага. неважно боишься ты или нет, наступает момент когда или ты врага проткнешь или он тебя.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:26:04 #81 №133088834 
>>133088805
А чем тебе не нравится выражение "военная аристократия" ?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:26:20 #82 №133088857 
>>133088649
ты чё долбоёб? я не самый глупый человек, но даже понятия не имею о чём ты говоришь.
Подозреваю что это из информатики, которой в школе у меня попросту не было.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:26:25 #83 №133088863 
14700579855630.jpg
>>133088770
А "аристократы" тип генетические психопаты?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:26:39 #84 №133088882 
>>133088730
Ага, конечно.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:26:47 #85 №133088887 
>>133088668
Ты хотел сказать, что он входил в пайки лётчиков?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:10 #86 №133088922 
14700580304420.png
А я вот очень мечтаю поехать на войну. Как же хочется убить противника, издеваться над пленными. Уничтожить вражескую колонну, наводить миномёт, эхх. Чистить оружие и заботиться о нём, как о родном ребёнке. Травить байки. Носить камуфляж, разгрузку, каску и броник.

Но боюсь, родители не пустят.19лвл
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:10 #87 №133088923 
>>133088725
ну лето уже кончается а каклы еще не решились. в этом году наверно уже не будет
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:27 #88 №133088935 
Убиваешь человека - вредишь социуму. Убиваешь врага - спасаешь свой род, не хочешь спасать свой род - происходит ошибка сознания и задействуется первое. Человека нужно заточить на убийство, главная мотивация которого - помогать роду. Если ты нихуя не можешь сражаться, то вас всех нахуй перережут, пидорасы безвольные.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:29 #89 №133088937 
>>133088828
Ну так далеко не все строем ходили.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:33 #90 №133088945 
>>133086553 (OP)
Ну давайте тогда ссыль на правдивую войнушку, хоть кинишко. вообще война страшная хуйня я щитаю, сам бы обосрался и обоссался и онемел весь
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:47 #91 №133088960 
>>133088828
Это греки. У римлян по-другому было, они дрессировали легионеров как собак и те даже не думали в бою, просто выполняли приказы, куда идти, когда рубить итд.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:27:57 #92 №133088976 
>>133088770
Ага, вот прямо только рыцари и воевали. Основу средневековой армии всегда составляло кое как собранное ополчение из крестьян. Конница да, из аристократов.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:28:11 #93 №133088992 
14700580914320.jpg
>>133088144
АРТИЛЛЕРИЯ И БОБРЫ
Р. Р
Т. Б
И. О
Л. Б
Л
Е. И
Р
И. Я
Я. И
Р
И. Е
Л
Б. Л
О. И
Б. Т
Р. Р
ЫРБОБ И ЯИРЕЛЛИТРА
Аноним 01/08/16 Пнд 16:29:06 #94 №133089037 
14700581468370.jpg
>>133088668
> А если крупная война, да ещё столько народу погибло? Я не думаю что они убивать будут бояться.
Тут надо ещё учесть пропаганду. "Убей немца", унтерменши-нечеловеки и т.д.
В таких делах первым делом лепится "Образ врага", который наделяется отвратительными нечеловеческими качествами- такого убить, доблесть и почёт!
Аноним 01/08/16 Пнд 16:29:18 #95 №133089050 
>>133088976
Мне надо рассказывать про то, как крестьяне, будучи пресловутыми 98%, разбегались от конницы профессионалов без боя?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:29:26 #96 №133089057 
>>133088945
Апокалипсис сегодня
Цельнометаллическая оболочка
Аноним 01/08/16 Пнд 16:30:01 #97 №133089093 
>>133088863
Нет. Они были профессиональными войнами большую часть истории и всё.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:30:07 #98 №133089098 
Возможно пиздёшь написанный в рассвет эру хиппи. Это как сейчас, внезапно, семья, мама и папа, внезапно, стали хуйнёй каличающие психику человеку веками.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:30:16 #99 №133089120 
>>133088922
Очередной бывший школьник с фантазиями. В армейке сначала не обосрись
Аноним 01/08/16 Пнд 16:31:31 #100 №133089198 
>>133089050
Ну эт ток до того, как мужыки додумались вкапывать бревна в землю и получился Айзенкур. да?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:31:45 #101 №133089216 
14700583059690.webm
>>133088922
Угу, а будет ИРЛ вот так. Стоишь себе за углом, стоишь, вдрух ХЛОБЫСЬ и тебе отрывает лицо. И никакого финального боя, гор убитых врагов, героизма и "передайте моей жене что я ее любил". Буднично, просто. Был человек и нет человека, а через день о тебе уже и не вспомнят.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:31:52 #102 №133089224 
>>133089037
Двачую этого. Пропаганда дегуманизирует образ врага. Отсюда и концлагеря и издевательства над пленными и прочие плюшки
Аноним 01/08/16 Пнд 16:31:55 #103 №133089229 
>>133089120
Но я не хочу в армию, красить листья и чистить толчки 24 на 7 на 365. Я хочу убивать.
https://www.youtube.com/watch?v=WehoPJtnH30
Аноним 01/08/16 Пнд 16:32:04 #104 №133089240 
>>133089050
Нет, но это не отменяет факта, что ты ерунду сказал. Тем более эта толпа не просто там тусовалась, она отвлекала вражескую армию, пока конница ударяла с фланга.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:32:10 #105 №133089248 
14700583305200.jpg
>>133089050
>крестьяне, будучи пресловутыми 98%, разбегались от конницы профессионалов без боя?
Да, про швейцарских козопасов пожалуйста расскажите, очень интересно, как они бегали.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:32:14 #106 №133089252 
Всегда было интересно - при равном количестве и вооружении победит та армия, которая следует приказам или та, где каждый солдат думает как лучше всего поступить в текущих условиях? Да, ГПИМРМ
Аноним 01/08/16 Пнд 16:32:26 #107 №133089256 
>>133086553 (OP)
Посмотри нормальные фильмы про войну. Хотя бы те же Братья по оружию. Там все нормально показано. Солдаты не хотят убивать, но когда есть угроза жизни, то они сражаются за нее.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:32:40 #108 №133089270 
>>133088922
Хули родители? Хочешь - едь. Подохнешь и ладно, выживешь - хорошо.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:32:47 #109 №133089280 
Пруфов, конечно нет, и паста довольно старая, но развить эту тему можно в такую сторону: все эти призывники просто не были приспособлены к убийствам. Возьми обычного парня, можно даже двачера, обучи его несколько месяцев и вышли в окопы убивать людей - конечно же, в дело вступят ментальные блоки и естественная эмпатия, которые не дадут так просто убить человека, а если кто и убьет через силу, то заработает PTSD и будет сраться по ночам до конца жизни. Ничего нового в этом нет, и вопрос в другом: как это уничтожить и сделать ведение войны более эффективным. Решения два: внедрение дронов, что сопряжено с правовыми трудностями (кто даст роботу право убивать человека) и тренировка элитной, обученной убивать касты воинов как в древности (сопряжено с еще большими трудностями).
Аноним 01/08/16 Пнд 16:33:32 #110 №133089313 
>>133089270
Думаю, поеду как уже чуть состоюсь в такой жизни - работа, жилье и тд.

Аноним 01/08/16 Пнд 16:33:50 #111 №133089329 
>>133089198
>>133089248
Да именно. Не спорю. Поэтому писал про "большую часть истории". Профессиональное войско простолюдинов априори лучше чем такое же войско знати.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:33:51 #112 №133089331 
>>133089229
Блять. Так езжай или ты кукарекаешь лишь бы кукарекать? Как будто сложно уехать. Тебе нужен только заграник.
Аноним OP 01/08/16 Пнд 16:33:53 #113 №133089334 
Вова лучший
Аноним 01/08/16 Пнд 16:33:57 #114 №133089338 
>>133088922
> Чистить оружие и заботиться о нём
Из-за этой хуйни косили от стрельб, как могли.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:33:58 #115 №133089339 
>>133089252
Первое.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:34:16 #116 №133089351 
>>133087281
:О с==3
:Ос==3
:О==3
:О=3
:О3
:3
Аноним 01/08/16 Пнд 16:34:18 #117 №133089353 
>>133088730
И тут ты такой с пруфами врываешься в тред
Аноним 01/08/16 Пнд 16:34:20 #118 №133089355 
>>133089252
Гугли вьетнамо-китайские войны, где вьетнамцы говном и лопатами давали пюзделя многомиллионной китайской армии тысячелетиями.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:34:21 #119 №133089356 
>>133088513
расскажи про отличия, пожалуйста.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:34:43 #120 №133089376 
>>133088945
Спасти рядового Райана Гослинга
Аноним 01/08/16 Пнд 16:35:14 #121 №133089403 
>>133089252
Очевидно что первая, если командующий не полный долбоеб. Вторая распадется на отдельные очаги сопротивления, которые первая будет давить всей своей массой по-очереди.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:35:20 #122 №133089412 
>>133089280
Оба этих варианты уже в штатах работают. Дроны удаленно управляются пилотами. Гугли, если интересно. Видел интервью такого пилота.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:35:21 #123 №133089414 
>>133089057
эти я видел, а по новее есть ?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:35:51 #124 №133089435 
>>133089414
Generation Kill
sageАноним 01/08/16 Пнд 16:35:56 #125 №133089444 
>>133086972
>смотри фильмы, развивайся
лол
Аноним 01/08/16 Пнд 16:36:11 #126 №133089457 
>>133089280
Всё украдено придумано до нас: убеди солдата, что он убивает НеЧеловеков, вредных для мирового сообщества и дело в шляпе. Сейчас врагов например записывают в террористы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:36:16 #127 №133089462 
>>133086553 (OP)
>Выходит все фильмы про войну пиздежь?
Не все, есть такие, в которых всё так и показывают. Люди не могут долго убивать лицом к лицу.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:36:30 #128 №133089483 
>>133089412
А Иран эти дроны своими РЛС садит у себя.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:36:39 #129 №133089490 
>>133089252
Однозначно первое. Каждый солдат будет думать о том, как бы не сдохнуть, а командованию поебать, сколько тушек останется лежать на земле. Кинуть 500 человек на убой, чтобы остальные 2000 раздавили врага по флангам - да как нехуй.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:36:40 #130 №133089492 
>>133088945
Поколение убийц (мини сериал)
Аноним 01/08/16 Пнд 16:36:56 #131 №133089510 
>>133089280
>внедрение дронов, что сопряжено с правовыми трудностями (кто даст роботу право убивать человека)
Дроны и телеуправляемые могут быть. Нажать кнопочку сидя в комфортном кондиционируемом офисе через полмира от взрывов и крови - много яиц не надо.

> и тренировка элитной, обученной убивать касты воинов как в древности
Ну так контрактные армии и сейчас во многих странах есть. Другое дело что один хуй в первом бою все будут обсираться от осознания что это "не понарошку", и убить могут на самом деле.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:37:01 #132 №133089514 
>>133089280
>(кто даст роботу право убивать человека
сука насмешил
Аноним 01/08/16 Пнд 16:37:06 #133 №133089520 
>>133089483
Один зачуханный дрон посадили. Всё, сша соснули, ура.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:37:12 #134 №133089524 
>>133089483
Белорусскими, попрошу заметить.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:37:16 #135 №133089527 
>>133087350
>Пусть они это расскажут сотням алкашей, еженедельно режущих корешей за бутылку. Или вон аллах-бабахам.
Они убивают один раз.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:37:31 #136 №133089541 
Думаю обычный человек сможет убить в ситуации "или или". Когда перед тобой стоит такая же корзиночка, с автоматом, ты его видишь, ты знаешь, что он может выстрелить. Ты целишься, закрываешь глаза, выпускаешь мимо него весь магазин. А он потом рассказывает Траволте о божественном провидении.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:38:02 #137 №133089574 
>>133089224
>Издевательства
Ну да. Ты такой убиваешь людей, в постоянном страхе пробираешься по местности, надеясь не наткнуться на мину, душишь спящих под землей, расстреливает города мирных жителей, а потом идешь и с друзьями издеваешься над жиденком/вьетнамской девочкой/старым немцем из-за пропаганды.
>Концлагеря
Тут даже говорить не буду. Ты поехавший
Аноним 01/08/16 Пнд 16:38:16 #138 №133089594 
>>133089510
Новичков можно готовить. Сначала могут говно подносить на передовой или подобную хуйню делать.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:38:46 #139 №133089627 
>>133088834
Школие истории не знает, слов таких не слышало.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:38:52 #140 №133089633 
>>133088945
Батальоны просят огня
Аноним 01/08/16 Пнд 16:38:54 #141 №133089637 
>>133089520
Там где один посадили - посадят и больше при желании.
Дистанционно управляемые дроны работают только против бабахов без средств РЭБ. А полностью автономные пока еще не изобрели.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:39:10 #142 №133089652 
>>133089510
>Нажать кнопочку сидя в комфортном кондиционируемом офисе через полмира от взрывов и крови - много яиц не надо.
>>133089412
>Дроны удаленно управляются пилотами.

И эти пилоты тоже страдают от PTSD, причем зачастую сильнее, чем обычные солдаты, потому что они в высоком разрешении видят, как их бомбы уничтожают целые деревни.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:39:39 #143 №133089685 
>>133089594
> Сначала могут говно подносить на передовой или подобную хуйню делать.
Ну так это и будет первый бой, в котором они обосрутся. И останешься ты без говна на передовой.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:39:53 #144 №133089700 
>>133089652
Эти дроны разве чтотигил не собьет
Аноним 01/08/16 Пнд 16:40:07 #145 №133089715 
>>133089492
Особенно реалистично показали обезьян не могущих стрелять в темноте по вспышкам выстрелов. В реале наверное растреляли школьников, а потом раздали трофейные калаши.
sageАноним 01/08/16 Пнд 16:40:14 #146 №133089721 
А когда окружённого противника окружившие уничтожают подчистую, это тоже только два процента? Хуйня и бред.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:40:17 #147 №133089724 
>>133088577
Чё за жёсткая губа?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:40:19 #148 №133089727 
>>133088945
Нами матери - наши отцы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:40:39 #149 №133089750 
>>133089313
Ну так куда поедешь то? К игиловцам? На бомбасс зашкварно.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:40:55 #150 №133089768 
>>133089574
>потом идешь и с друзьями издеваешься над жиденком/вьетнамской девочкой/старым немцем
Что не так? Черепа вьетов/япошек женам в Моверланд отсылали не каннибалы, а удачливые белые охотники. Это был охотничий трофей- голова зверя, а не врага.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:41:58 #151 №133089834 
Кстати вот тут пропаганда у нас на шаг впереди. На западе ненавидят конкретно Путина, а у нас самих американцев.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:42:04 #152 №133089841 
14700589245180.webm
>>133089727
Аноним 01/08/16 Пнд 16:42:15 #153 №133089851 
>>133088608
Вот кстати тоже интересно, раньше люди переживали пост-военные стрессы всякие? Такое ощущение возникает, что люди обмякли в 20 веке.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:42:25 #154 №133089860 
>>133089574
Блять. Хули в абсолют вводишь. Сразу у тебя мирняк пошел, дети. С концлагерями я перегнул. Там работали зондеркоманды. Мирняк тоже местные уничтожали, такой же аналог зондеркоманды. Обычный солдат вряд ли смог на потоке убивать обычных, мирных людей Пропаганда работа хорошо для убийства обычных бойцов. Сюда добавим то, что эти обычные вражеские бойцы по тебе тоже стреляют. Вот и всё. Никто не ссыт убивать.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:43:13 #155 №133089917 
>>133089637
Пиндосы сидят на месте и не совершествуют дронов, пока иран сажает их. Всё так.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:43:14 #156 №133089919 
>>133088349
Очень годно анончик. Есть ссылка на полный источник на русском?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:43:14 #157 №133089920 
>>133089834
> а у нас самих американцев.
Мань, у нас то как раз культ америки. Капитализм емае.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:43:56 #158 №133089953 
>>133089724
>Чё за жёсткая губа?
Ну, была такая теория этикета: типа, не выдавать эмоций, даже если тебя имеют в жопу в элитной частной школе старшеклассники. Стойко переносить тяготы и лишения бремени белого человека, короче.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:43:59 #159 №133089957 
>>133089721
на самом деле чтобы полностью кого то окружить это надо дохуя преимущества в живой силе иметь. а в реале очень много врагов просто нахуй УБЕГАЮТ ХУЙ ДОГОНИШЬ, потому что ты сам за бой дохуя набегался.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:44:10 #160 №133089968 
>>133089652
Тут ничего не скажу, возможно ты прав. Но это не одно и тоже, что в штыковую заколоть врага, видеть куски мяса и стрелять в людей на расстоянии пары десятков метров.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:44:37 #161 №133089995 
>>133089834
> На западе ненавидят конкретно Путина
Это тебе посол США сказал?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:44:38 #162 №133089997 
>>133089750
Хз
Аноним 01/08/16 Пнд 16:44:38 #163 №133089998 
>>133089841
Доставило как этот чувак стал поехавшим убийцей из такого то добряка, а его брат герой войны рязмяк и скатился до штрафбата.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:44:55 #164 №133090015 
>>133089851
Раньше люди меньше думали. Не было у солдат космополитических идей типа "по ту стороны тоже воюют люди". Как верно заметили выше, врагов просто не считали за людей.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:45:07 #165 №133090024 
>>133089860
Долбоеб диванный. А первую очередь берут детей и над ними издеваются/насилуют/убивают ради потехи, во всех порядках и соотношениях.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:45:54 #166 №133090061 
>>133089998
Подскажи название фильма
Аноним 01/08/16 Пнд 16:45:59 #167 №133090066 
>>133090024
Иди нахуй клоун зеленный
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:05 #168 №133090071 
>>133089851
Может тяжело переживали, просто тогда не было интернетов и СМИ в которых можно поныть на эту тему. Вот и не известно о них было.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:14 #169 №133090085 
>>133089953
Терпилы, кароч. Нас ебут, а мы крепчаем, да? И этот тягловый скот считал себя человеком?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:23 #170 №133090096 
>>133089727
>>133090061
Сириусли?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:32 #171 №133090103 
>>133090024
>А первую очередь берут детей и над ними издеваются/насилуют/убивают ради потехи, во всех порядках и соотношениях.
Экий вы батенька максималист. Статистикой не поделитесь?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:38 #172 №133090108 
>>133090061
Наши матери, наши отцы
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:42 #173 №133090109 
>>133089917
Уязвимость там была в GPS, а с ней хуй знает что делать. Ну и средства борьбы-то тоже совершенствуются.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:46:44 #174 №133090111 
>>133090061 -> >>133089727
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:07 #175 №133090128 
14700592273810.jpg
А представьте какое удовольствие им доставляло убивать, они же сотнями и десятками тысяч выкашивали людей, как обконфуженных в окопах малолеток с карабинами наперевес, так и безоружных гражданских, которые падали им в ноги и умоляли их не убивать. А как они вдыхали запах горящих тел, трапезничая при этом "конфискованным" у гражданским скотом, перебирая в своих руках снятые уже с холодных пальцев перстни и кольца. А как они в пылу сражения встречали такого же психопата, но по другую сторону баррикады, жадно вдыхая пропитанный гарью и мазутом воздух, предвкушая смерть друг друга и зная что уйдет с поля боя только один из них. Они же настоящие психи.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:13 #176 №133090134 
>>133089920
У хипстеров из столицы да, но не они воюют. А воевать будут Васяны из деревень и мухосрансков.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:14 #177 №133090136 
>>133090061
Generation War.
Было же сказано, блять
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:20 #178 №133090144 
>>133090096
А, ну проебал
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:43 #179 №133090173 
>>133089834
Порашник обезумел, совладаем ли мы с ним?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:43 #180 №133090174 
>>133087896
Как фильм называется?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:47:47 #181 №133090177 
ладно ребят я ухожу из треда всем пака
Аноним 01/08/16 Пнд 16:48:12 #182 №133090201 
>>133090109
Бабахам немного сложновато будет догнать пиндосов. Они вон чего удумали, рельсотрон рабочий создать.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:48:26 #183 №133090211 
>>133090085
>Терпилы, кароч. Нас ебут, а мы крепчаем, да?
Ну в общем да, за одним маленьким уточнением- ебут джентельмена только джентельмены более родовитые. А перед всякими чуркобесами склоняться- моветон.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:48:31 #184 №133090214 
>>133090128
Очевидно, ты, наивный романтик, совсем не знаком с реальной психологией психопатов.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:48:40 #185 №133090217 
>>133088144
блять, содомит, я представил как со всех сторон раздаются хлопки пердежа, стоит вонь, все валятся на землю с перекошенными ебалами и яростно пердят.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:49:06 #186 №133090240 
>>133089998
>рязмяк и скатился до штрафбата.
>размяк
Ты знаешь что со штрафбатом делали? Гнали прямо на врага в любых условиях, в полный рост, и похуй, что ты человек и у тебя семья, а попал ты туда потому, что замешкался в бою
Аноним 01/08/16 Пнд 16:49:21 #187 №133090247 
>>133090134
Хипстер социопат тоже может успешно воевать.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:09 #188 №133090306 
>>133090128
Я думаю, никакого удовольствия они не испытывали. Они напрочь ебанутые, они могли даже не понимать, что вокруг происходит.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:32 #189 №133090325 
>>133090240
Ага, а обычную пихоту в жопу дули и лелеяли как бы чего не случилось, блять.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:36 #190 №133090328 
>>133090240
Немцы тоже? Ну это у нас штрафбат гнали. У них может по другому было.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:47 #191 №133090342 
>>133090240
Ты кино смотрел о котором речь? Там один из гг был гордостью рейха и таким вот боевитым лейтенантом, хорошо проявившим себя в боях в польше, но после сталинграда понял что все говно и нахуй не нужно, съебался, жил в каком-то заброшенном доме у озера, думал о жизни. Затем его заловил патруль и отправил в штрафбат. Откуда он потом съебался тоже, так как перестал видеть смысл во всем этом говне.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:48 #192 №133090345 
>>133088043
В России тоже нельзя. Ударишь, а он тебя потом застрелит нахуй.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:52 #193 №133090347 
>>133090134
Не будут же, у них там такой же культ.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:50:55 #194 №133090349 
>>133090240
>Да Просто слишком мееедленно вылезал из окопа. Не в ту сторону.
Действительно, за что в штрафбат-то сразу?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:51:00 #195 №133090355 
>>133090240
Но ведь он дезертировал. Заслуженный штрафбат же, ёпта.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:51:12 #196 №133090363 
14700594729650.webm
Приказ есть приказ, господа.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:51:35 #197 №133090383 
>>133090306
Можно про маньяков почитать. Они зациклены на каком нибудь фетише. Социопату похуй будет.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:51:38 #198 №133090385 
>>133090328
> У них может по другому было.
Гы, у них после ранения в строевые части не возвращали- попал в штрафники, воюй до победы 45го, гы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:07 #199 №133090407 
>>133090211
Вот почему рептилоиды европейцев на первые роли выбрали. Идеальные рабы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:19 #200 №133090419 
>>133090134
Вот чот кинцо со Шварцом у Васянов из мухосранска должно лучше котироваться чем у хипстоты. Культ америки въелся в рашку по самые гланды, отрицать это глупо жи.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:23 #201 №133090423 
14700595438960.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:29 #202 №133090428 
>>133090328
У них еще хуже было. Потому что например у нас штрафбат считался временным наказанием, которое в теории можно было пережить и вернуться в обычную часть, а у них - бессрочным. Причем у них в уставах было записано что надо гнать штрафбат без оружия и на самые жесткие участки фронта, вплоть до разминирования под огнем.

То есть то что у нас якобы делали, у немцев не только делали, но еще и в уставах все это зафиксировано.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:30 #203 №133090430 
>>133090363
Он потом эсэсовца пёзднул зато.
Из-за дружка-жидка, хех
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:36 #204 №133090436 
>>133090328
Армия у немцев была гораздо эффективней и решений убивать тех, кто отступает принимать не собирались.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:52:45 #205 №133090450 
>>133086553 (OP)
>Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека.
Хуйня. А так воевали из за инстинкта самосохранения. Тип стреляешь в сторону вражины и может зацепишь кого ну или хоте боя вылезти не дашь.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:53:33 #206 №133090486 
>>133090345
Тебя табуреткам перебили в армии, видать. Совсем память отшибло.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:53:33 #207 №133090487 
>>133088992
> ЫРБОБ И ЯИРЕЛЛИТРА
Ты венгр что ли? Что за язык блять.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:54:00 #208 №133090515 
>>133086553 (OP)
Я бы захуярил без раздумий вражину. Ибо ненависть.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:54:22 #209 №133090530 
14700596629280.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:54:36 #210 №133090544 
>>133090487
>2016
>удивляться ебанутости анимублядка
Аноним 01/08/16 Пнд 16:54:46 #211 №133090552 
>>133090240
>Гнали прямо на врага в любых условиях
ну и что, если не струсил и не убили, получил ранение - добро пожаловать из штрафбата обратно в родную часть. где такие же атаки с той же вероятностью сдохнуть
Аноним 01/08/16 Пнд 16:54:47 #212 №133090553 
https://youtu.be/esyPDMNcTKA
рип
Аноним 01/08/16 Пнд 16:55:04 #213 №133090575 
>>133090363
Соус фильма?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:55:16 #214 №133090581 
14700597165010.webm
>>133088945
Держи.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:55:24 #215 №133090592 
>>133090575
Наши матери, наши отцы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:55:42 #216 №133090611 
>>133090575
Наши матери, наши отцы.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:05 #217 №133090634 
>>133090592
Благодарю.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:27 #218 №133090653 
>>133090428
Вики пишет, что не бессрочный. А на срок. Просто нельзя было заслужить "удо" за геройство или ранение. Получил 5 лет, 5 лет вертись в штрафнике. Но звания у тебя сохранялось, но повысить не могли. Про без оружие - пруф или иди нахуй?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:32 #219 №133090661 
14700597929700.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:35 #220 №133090667 
>>133088922
Я думаю ты насмотрелся военных фильмов и обдвачевался, изображая из себя гения, психопата и мизантропа.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:37 #221 №133090669 
>>133090363
соус фильма плиз
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:40 #222 №133090672 
>>133090575
Звездные войны.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:56:53 #223 №133090686 
>>133089851
Раньше в 25 ты уже олдфаг на пенсии и к смерти готовишься.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:57:17 #224 №133090704 
https://www.youtube.com/watch?v=kohsgr4kLdM
Аноним 01/08/16 Пнд 16:57:19 #225 №133090706 
>>133090669
Вы заебали, тред полистай.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:57:41 #226 №133090732 
>>133090706
Соус треда?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:58:16 #227 №133090768 
14700598969270.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 16:58:17 #228 №133090769 
>>133090653
Да пиздабол он. все эти мифы про валыну на троих уже не раз обоссывали. Может у каких нибудь снабженцев и было так. Но боевые части а особенно штрафники которые как бы кулак, штурмовики вооружались как надо.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:58:38 #229 №133090783 
>>133090706
соус соуса?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:59:12 #230 №133090806 
>>133086553 (OP)
Можно ссылку на исследование?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:59:18 #231 №133090813 
>>133090686
Ну один хуй, вот тренируют мальчика с детства, чтобы он за своего сюзерена сдох, элита, да. Но в первый раз он же всё равно охуевает, от воплей, гурятины и вони.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:59:23 #232 №133090819 
>>133086553 (OP)
А как же тогда в средние века друг-друга рубили и не обсерались?
Аноним 01/08/16 Пнд 16:59:35 #233 №133090825 
>>133090783
Аджика + кетчуп.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:59:41 #234 №133090828 
>>133090732
Вы заебали, двач полистай.
Аноним 01/08/16 Пнд 16:59:53 #235 №133090847 
>>133090819
Тогда не было психолугов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:00:09 #236 №133090864 
>>133090828
Соус двача?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:00:10 #237 №133090868 
14700600111380.webm
>>133090768
Это что, экранизация сапера?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:00:24 #238 №133090879 
14700600245110.jpg
Тред не читал, но абсолютно уверен, что он полон школьников, которые на раз бы всех размотали.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:00:24 #239 №133090880 
>>133090819
Обсерались, просто черствели со временем.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:00:41 #240 №133090898 
>>133089851
>что люди обмякли в 20 веке.
И пришли в тонус в 21. Всякие ветераны АТО и их враги из новороссии не особо печалятся. Но тут дело в ненависти друг к другу. Это американцев заставляли умирать и убивать на другом материке. Да нахуй оно надо. А фрицы у русских дохуя нашкодили. И наоборот под конец войны. Да и в начале расовые учение сделали своё.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:01:14 #241 №133090930 
>>133090819
Рубились поехавшие, а цифры в летописях подправляли со времен Геродота.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:01:24 #242 №133090943 
>>133090769
как бы похуй на твое вооружение, немалый шанс что тебе даже выстрелить не придется
>Битва за Киев 24 августа — 23 декабря 1943 г.
>В сражении за освобождение Киева с обеих сторон приняли участие до 4 млн. человек, а фронт боев растянулся на 1400 км. Писатель-фронтовик Виктор Астафьев вспоминал: "Двадцать пять тысяч воинов входит в воду, а выходит на том берегу три тысячи, максимум пять. И через пять-шесть дней все погибшие всплывают.
>Безвозвратные потери: СССР — 417 тыс. чел.; Германия — 400 тыс. убитых (по другим источникам, около 1 млн чел.).

Аноним 01/08/16 Пнд 17:01:53 #243 №133090969 
14700601133560.webm
Самые безбашенные войска ВМВ - это японцы. Даже совки преклоняются перед самураями, которые были готов жрать пленных янки и сражаться дальше.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:02:13 #244 №133090987 
>>133090879
>полон школьников, которые на раз бы всех размотали.
Фагготу горшок подавал!
А вот и ландыш вам в окошко! Тут 98% пацифистов. Да один пассивный психопат-любитель Гуро. Да и тот "толькоПосмотреть".
Аноним 01/08/16 Пнд 17:02:21 #245 №133090995 
>>133090819
С ними бог был. Это аргумент жеж.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:02:31 #246 №133091002 
14700601513690.jpg
>>133090217
Что-то очень Двач напоминает.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:02:42 #247 №133091012 
>>133090969
Что не фильм так все самоубиваются. Только амеры высадились, все япошки выпилились.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:03:20 #248 №133091039 
>>133090987
> Тут 98% пацифистов.
Я видимо вхожу в эти элитарные 2%.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:03:21 #249 №133091040 
>>133090969
Это те японцы, которые зассали нападать на совок, потому что дважды огребли пизды на озере Хасан и Халхин-Голе еще в 30-х?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:03:27 #250 №133091045 
>>133086553 (OP)
Двачую Опа. Просто постоянно смотреть на клиентов - уже можно поехать далеко и надого

мимопатологоанатом
Аноним 01/08/16 Пнд 17:03:42 #251 №133091058 
>>133091012
Ай не пизди.

Императорская армия Японии соорудила на острове мощную линию обороны, благодаря которой на протяжении месяца удавалось отбивать атаки противника. Это сражение было единственной сухопутной операцией японских сил, в котором они понесли меньше общих потерь, чем США, хотя погибших было больше с японской стороны.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:04:11 #252 №133091078 
14700602513850.jpg
>>133090969
Но ведь они бездарее всех все просрали. И у муррикосов отсасали и у совков.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:04:12 #253 №133091079 
>>133086553 (OP)
Я статистику читал войны во вьетнаме, по затратам боеприписав.
там на каждого убитого вьетконговца приходилось 5000 выпущенных пуль
Аноним 01/08/16 Пнд 17:04:35 #254 №133091101 
>>133090943
>СССР — 417 тыс. чел.; Германия — 400 тыс. убитых
Это равные потери, лол. 17 тыщ разницы в таких масштабах не разница вообще. Кстати есть книжка про взятие киева. Там кароче хачей всяких отправили огонь немцев отвлекать.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:04:43 #255 №133091111 
>>133090819
Они перманентно были обосраные, так что даже не замечали, что обосрались.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:05:07 #256 №133091134 
>>133091058
Так я про фильмы говорю.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:05:30 #257 №133091155 
>>133091058
>Это сражение было единственной сухопутной операцией японских сил

Лол. А ведь у них тупо не хватало горючки, чтобы провести эвакуацию войск с островов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:05:51 #258 №133091183 
>>133090419
Как там в девяностых? После Крыма многое поменялось. Да и Запад другой стал. На смену Шварцу, Сталлоне, Брюса Ли пришли какие-то педиковатые мальчики. Ещё и феминизм из всех щелей.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:05:55 #259 №133091190 
>>133091134
Тебе в фильмы должен были месячный отрезок показать?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:06:12 #260 №133091207 
14700603728080.jpg
>>133091079
> на каждого убитого вьетконговца приходилось 5000 выпущенных пуль
Ну они и правда мелкие очень, попробуй, попади в такого.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:06:26 #261 №133091220 
>>133090969
Пиздец. И куда эта жесткость их привела? К ядерной бомбе? К унизительному запрету на наличие армии, ну хоть силы самообороны есть.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:06:32 #262 №133091226 
>>133091101
>Это равные потери,
потери равные, однако русские форсировали днепр и отогнали немцев от киева.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:06:37 #263 №133091229 
>>133091155
>чтобы провести эвакуацию войск с островов
Не в этом случае. Иводзима - это были уже японские острова. ЗЕМЛЯ ИМПЕРАТОРА, ГАЙДЗИН ТЫ ПРОКЛЯТЫЙ.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:06:56 #264 №133091250 
>>133091190
Так ты кино посмотри. Вроде письма с Иводзимы называются. Там это до абсурда доведено.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:07:09 #265 №133091259 
>>133091220
>К унизительному запрету на наличие армии, ну хоть силы самообороны есть.
Их силы самообороны ёбнут российскую армию.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:07:33 #266 №133091273 
>>133090943
Чет ад какой то.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:07:51 #267 №133091286 
14700604714810.jpg
>>133088152

Помню этот замес )
Аноним 01/08/16 Пнд 17:07:55 #268 №133091291 
14700604757510.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 17:08:03 #269 №133091298 
14700604841460.jpg
>>133091229
А надо было в технологии вкладываться. А не строить омск на гусеницах. И делать автоматическое оружие.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:08:16 #270 №133091316 
>>133091220
>куда эта жесткость их привела?
к экономическому процветанию
к защите своей страны руками победителей-пиндосов
Аноним 01/08/16 Пнд 17:08:18 #271 №133091319 
>>133086553 (OP)
По моему в "на западном фронте без перемен" годнг описывается все это
Аноним 01/08/16 Пнд 17:08:19 #272 №133091321 
>>133091259
Не любитель упоротого патриотизма, но ты уже толстишь.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:08:39 #273 №133091336 
>>133091229
>Не в этом случае.
Чому? Я перл харбор японский смотрел, там самый главный япошка сказал, что горючки на флот нет и поэтому сухопутая армия на островах окапывается и получает пизды.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:01 #274 №133091353 
>>133090813
Да хуйня это всё.
Это в нашей призывной пидорашенской армии хуй пинаешь год, в тех же военных училищах после первых учений у самых омёжных проходит такая хуйня. Просто омёжные обычно до учений не доживают.

На снайперов недофорс в оп-посте вовсе не распространяется. Хуй ты наугад популяешь.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:11 #275 №133091362 
>>133091259
Это в каких же местах? Может против армии уровня римской империи и тащат но против армии РФ нет. Вот флот да. Флот хорош. А сухопутные силы говнище.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:16 #276 №133091366 
14700605561670.webm
14700605565701.jpg
освящаю тред победителями войны
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:21 #277 №133091369 
>>133091259
>силы самообороны ёбнут российскую армию.
Сколько атомных боеголовок требуется для уничтожения Японии? Или ты на катанах, по-пацански предполагаешь сражение за Курилы устроить?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:37 #278 №133091383 
>>133088945
Боевой конь.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:48 #279 №133091392 
>>133087603
> Стэнли Милгрем же провел эксперемент. который показал, что по уровню жоскостя рядовые амеры по сути не уступают нацикам в лагерях смерти.
Зачем искажаешь факты? Этот эксперимент исследовал не влияние национальности, а готовность пытать под чьим-то командованием и чьей-то ответсвенностью.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:52 #280 №133091397 
>>133091336
Ты не прав. Японцы преспокойно эвакуировали гражданское население и, если бы захотели, эвакуировали бы и военных. Но они не собирались без боя отдавать остров, ведь это дало бы американцам базу для Б-29.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:09:59 #281 №133091401 
>>133091316
Пиздец подмены пошли. Ты ещё через 20-50 лет напиши. Я про войну говорю.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:10:34 #282 №133091430 
>>133091259
Ты толстишь?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:10:40 #283 №133091438 
14700606408150.jpg
>>133091383
Сука.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:10:44 #284 №133091440 
>>133091298
>А не строить омск на гусеницах
Японцам танки особо не нужны были, так как на этих мелких островах, покрытых джунглями, им банально негде воевать.

> И делать автоматическое оружие.
С этим все крупные страны к началу войны обосрались, не подумав вооружить каждого бойца автоматом.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:10:55 #285 №133091449 
>>133091298
Они и вкладывались, победа чисто тактическая за нами, переиграли их. Переняли вооружение и тактику ведения боя, в совокупности с морозами, геопозицией и слепотой немецкого командования которое хотело максимально быстро пройти вглубь страны и занять ключевые точки, не видя что пиздец близок
Аноним 01/08/16 Пнд 17:10:56 #286 №133091451 
>>133091369
Атомные бомбы не понадобятся.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:11:01 #287 №133091455 
>>133091353
Речь о средних веках шла. Это ты сейчас шмальнул из кустов как учили, а убил или нет - похуй, можешь даже труп не увидеть. А раньше ты своими руками потрошил человека, глядя ему в глаза.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:11:07 #288 №133091462 
>>133091369
Сколько в ответочку прилетит от американцев и блока НАТО, когда Роися нападёт на стратегического партнёра США?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:11:07 #289 №133091463 
>>133091397
но зачем им врать в своем же фильме? это ж типа исповедь в ответ на амерский вариант перл харбора.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:11:22 #290 №133091472 
>>133086553 (OP)
>>133090898
>Это американцев заставляли умирать и убивать на другом материке
Охуительные истории пост-фактум какие это вояки были пафиситы и вообще их заставили.
Хуйня это всё.
Были бы люди такие миролюбивые, никого бы не травили. Избить до полусмерти и отправить в реанимацию омёжку, просто потому что ты ему не понравился — для быдла норм. Убивать намного проще чем избивать до полусмерти. Совесть не так гложит.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:11:47 #291 №133091509 
>>133091286
А что мешало этому Овчаренко просто напиздеть? Свидетелей-то не было. И вообще мне интересно, как считают фраги? Например часто пишут точные цифры, сколько наколотил конкретный снайпер. Может он просто лежал весь бой?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:11:49 #292 №133091512 
>>133091369
Можно и без боеголовок. Они не вывезут. Возможно их армия просто не приспособлена под наступательные действия.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:00 #293 №133091523 
>>133088668
Среда формирует человека. Этим всё сказано.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:04 #294 №133091530 
>>133091472
Хуйню сказал.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:05 #295 №133091531 
>>133088561
Но если стоящего на коленях не убить он может сзади подкрасться и убить в спину.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:16 #296 №133091540 
>>133091463
> это ж типа исповедь в ответ на амерский вариант перл харбора.
Скорее всего намудили с переводом. Да и фильм этот - про одного человека, прежде всего.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:41 #297 №133091568 
>>133091462
Ну и при чём тут Япония и её силы самообороны?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:46 #298 №133091573 
>>133091462
Пошли маневры? Речь о япония - россия. А не союзники, рептилоиды, бог с нами
Аноним 01/08/16 Пнд 17:12:49 #299 №133091575 
>>133088781
> Овчаренко не растерялся и, выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера в огороде местечка Песец и также отрубил ему голову.
Бродексом хуярил или бердышом? Обычном топором голову отрубить — это надо топор на сотку вкачать.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:13:22 #300 №133091606 
>>133091392
>Этот эксперимент исследовал не влияние национальности, а готовность пытать под чьим-то командованием и чьей-то ответсвенностью.
Но изначально вроде предполагалось производить его на немцах, так как авторы думали что это немецкая нация чем-то отличается от остальных, что творила такую хуйню в войну
Аноним 01/08/16 Пнд 17:13:31 #301 №133091612 
>>133091509
А немецкие документы он у ни в картишки выиграл?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:13:50 #302 №133091636 
>>133091575
Двачую, очевидная пропаганда.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:14:09 #303 №133091662 
>>133091462
>Сколько в ответочку прилетит
нисколько не прилетит. америкосы вспомнят про айфоны, фейсбук и передумают за других подставляться
Аноним 01/08/16 Пнд 17:14:12 #304 №133091670 
>>133088753
Ага. Несправедливо, что ТАКИМ пидорасам досталась ТАКАЯ страна.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:14:24 #305 №133091690 
>>133091540
Ну хуй знает, во всяком случае там четко показано, чому япошки откатились после Перл Харбора. В версии амеров я вообще нихуя не понял.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:14:37 #306 №133091702 
>>133091662
>америкосы вспомнят про айфоны, фейсбук
При чём тут это?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:14:54 #307 №133091716 
>>133091362
"обезьяны" (с) Николай II
"Они не посмеют" (с) Николай II.

Япония все более жестко стала требовать вывода русских войск из Кореи и Маньчжурии. Эти демарши японцев вызвали в России обычную, увы, для русской истории «шапкозакидательскую» буффонаду. Газеты пестрели заявлениями о том, что «Россию победить невозможно!», ибо кто же в мире не знает, что «Русский казак желтую шкуру-то быстро обдерет!» Эти бульварные настроения профанов хорошо резонировали, увы, с «победительной» позицией основной части военно-политической элиты Петербурга, близкой царю.


бтв русские генералы посмеивались над маленькими япошками и сомневались в их боеспособности.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:15:31 #308 №133091761 
>>133091575
Лол, рубил голову, пока куча солдат стояла и смотрела. Пиздец, фильмы марвел просто детский сад с этим.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:15:37 #309 №133091772 
>>133091575
>топор на сотку вкачать
Ну может до войны он был дровосеком неебического уровня.
Как тот хер, который с луком воевал, забыл как звали его.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:16:07 #310 №133091799 
14700609673040.webm
В общем, мы в очередной раз выяснили, что совок соснул. Берлин брало Войско Польское. Ноу дискасс.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:16:09 #311 №133091800 
>>133091612
Ну может он просто трупы нашёл, мало ли там партизаны напали и убежали.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:16:20 #312 №133091807 
14700609803420.jpg
Если хотите по-новому взглянуть на войну, то советую посмотреть фильм "Полный расколбас". Там про войну продуктов питания и людей.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:16:21 #313 №133091809 
>>133091761
БЫЛИ ШОКИРОВАНЫ ДОБЛЕСТЬЮ И СМЕКАЛОЧКОЙ ПРОСТОГО РУССКОГО СОЛДАТА.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:16:24 #314 №133091814 
>>133091702
подумай
Аноним 01/08/16 Пнд 17:16:47 #315 №133091835 
>>133091702
После ЭМИ импульса перестанет работать. Навсегда перестанет.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:17:05 #316 №133091856 
>>133090363
Узнаю годных актеров из Deutschland 83, точно надо будет глянуть.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:17:17 #317 №133091868 
>>133091835
Ось Земли уже наклонили?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:17:56 #318 №133091907 
>>133091716
Хули ты тут царя тряпку приволок. Напомню что при Хасане и Халкин-голе япошки обосрались. Имея многомиллионную армию. А не 2.5 самооборонца.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:18:11 #319 №133091925 
>>133091868
Степаныч работает над этим
Аноним 01/08/16 Пнд 17:18:13 #320 №133091929 
>>133091716
>русские генералы посмеивались над маленькими япошками и сомневались в их боеспособности
так и было. сухопутная руская армия практически выиграла войну, если бы не предательство политиков.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:18:13 #321 №133091932 
>>133091799
>танк без поддержки пехоты
Аноним 01/08/16 Пнд 17:18:29 #322 №133091951 
>>133091868
Ты типа высказываешь сомнения или шутишь?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:19:11 #323 №133091994 
>>133091951
И то, и другое. Ну ещё поражаюсь твоему долбоебизму.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:19:12 #324 №133091996 
>>133091716
Я тебе больше скажу, отправляли посла\шпиона в перед конфликтом в порт артуре, чтобы разведать ситуацию численность войск и тд. Он Николаю 2 декларировал, мол у япошек в школе преподают любов к родице, дисциплине и отчеству, вместо религии а без поддержки бога как известно выиграть войну не возможно, ибо солдат ничего кроме религии там сплотить не может. В итоге проебали все сражения которые могли
Аноним 01/08/16 Пнд 17:19:14 #325 №133091998 
>>133091907
Ты хочешь повторить или что?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:19:25 #326 №133092011 
>>133091800
>13 июля 41 год
Да там партизан то ещё полтора землекопа было. Да и смысла пздеть, если честно, не вижу. Кроме спасибо они нихуя не получил.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:19:48 #327 №133092038 
>>133091907
Ну, кстати. У них силы не самые маленькие. 250 тыс человек. Если это оборванцы, то все плохо. Если профи, то другое дело
Аноним 01/08/16 Пнд 17:20:03 #328 №133092056 
>>133087397
толстовато
Аноним 01/08/16 Пнд 17:20:29 #329 №133092079 
>>133088550

Это охуенно, спасибо за видео анон.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:20:40 #330 №133092091 
>>133091509
>что мешало этому Овчаренко просто напиздеть
>ОвчаренКО
ничего не мешало
Аноним 01/08/16 Пнд 17:21:05 #331 №133092121 
>>133091994
Даун блять. https://ru.wikipedia.org/wiki/Поражающие_факторы_ядерного_взрыва
Электромагнитный импульс один из поражающих факторов взрыва.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:21:15 #332 №133092134 
>>133092011
Слава, почет, девок и статью в газете. Как это ничего.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:21:36 #333 №133092152 
14700612969070.jpg
>>133092038
> Если профи, то другое дело
Верхом на ОБЧР, да!
Аноним 01/08/16 Пнд 17:22:00 #334 №133092178 
>>133092038
Между. Не оборванцы уровня армии РФ 90х. Но и не профи. Даже ополчение донбасса более профессионально. ибо боевой опыт.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:22:13 #335 №133092193 
>>133092152
лол. Они их прост скрывают
Аноним 01/08/16 Пнд 17:22:30 #336 №133092210 
14700613508370.jpg
>>133091772
Написано, что сын плотника. WAIT OH SHI~
Аноним 01/08/16 Пнд 17:22:43 #337 №133092223 
>>133091606
> искаж
Если не ошибаюсь у них была серия опытов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:23:02 #338 №133092236 
>>133091575
обычный плотницкий топор.
еще в институте был дрищем - косил от армейки 180см 51кг, взял у деда плотницкий топор и навел его до бритвы...
я хз что там за железка или он просто каленный хз, по нему шалобаном а он звенит минуту...
так вот в институте кагда был дрищем дед заставил завалить орех типа он его заебал, отвечаю я ствол фактически у земли он в диаметре там чтото около полу метра этим топором за один заход завалил, стружка за удар примерно с полторы ладони была, я его порубал за какихто сраных 10 минут - дрищ институтчик который кроме кваки и ручки и пары тетрадок ничего тяжелее не поднимал.
а теперь подумай что сможет сделать таким топором взрослый колхозник, под адреналином от безысходности
Аноним 01/08/16 Пнд 17:23:22 #339 №133092256 
>>133086553 (OP)
>максимум эффективности у бомбардировочной авиации
Хуйня, в щель какую-нибудь заныкаешься и хуй тебя оттуда кто выковырнет.
>Причина — солдаты не могут убивать.
Бармалеям расскажи.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:24:07 #340 №133092312 
>>133091772
>Как тот хер, который с луком воевал, забыл как звали его.
Леголас.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:24:16 #341 №133092318 
>>133091509
>И вообще мне интересно, как считают фраги?
В пехоте никак. Но вот в танках и авиации считают. В вермахте на слово верили. А в РККА, в танках например что бы защитали фраг нужен остов подбитого тобой танка и как минимум 2 свидетеля ну понятно что 2 экипажа. А авиации был фотопулемёт. Когда пилот жал на гашетку то врубалась камера и снимала фраг+нужно снова же подтверждение других пилотов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:24:19 #342 №133092320 
>>133091509
>И вообще мне интересно, как считают фраги?
Пиздели же. Те же асы так и наколачивали свои 300+ самолетов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:24:31 #343 №133092333 
>>133091716
>бтв русские генералы посмеивались над маленькими япошками и сомневались в их боеспособности.

Тащемто вот так сами ускоглазые вспоминают это гавно.

https://www.youtube.com/watch?v=kKoYaZA4X1g
Аноним 01/08/16 Пнд 17:24:36 #344 №133092338 
>>133088368
тимкилл для поднятия статы
Аноним 01/08/16 Пнд 17:24:49 #345 №133092349 
>>133087350
> мало по меркам какого-нибудь боевичка голливудского, или World of Warplanes
добавь туда Чака Норриса, Battelefield 4, Quake III.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:02 #346 №133092362 
>>133092178
Толстишь уже. Какие 90-е. Когда говорят про армию россии 90-х, то на ум сразу приходит чечня.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:11 #347 №133092374 
>>133092320
>Те же асы так и наколачивали свои 300+
Это только у вермахта так было .
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:14 #348 №133092380 
>>133092236
Ну ладно сила удара. Как блядь попасть по движущемуся человеку, да так, чтоб голову срубить?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:29 #349 №133092399 
>>133092256
>в щель какую-нибудь заныкаешься и хуй тебя оттуда кто выковырнет
получишь контузию от взрывной волны, похлеще ранения, на всю жизнь инвалид.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:37 #350 №133092410 
>>133092134
Конечно ему дали героя советского союза, и такие награды за пиздёжь редко выдавались. Хотя по заверению нескольких моих дедов награды в то время и долго после него не значили нихуя и после войны на тебя было насрать. Это в нулевые уже пошло ДЕДЫ ВОЕВАЛЕ. А сам Овчаренко погиб в итоге в ебучей венгрии.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:45 #351 №133092414 
>>133092362
Ну выглядели как оборванцы же.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:25:48 #352 №133092419 
>>133087896
Этот эксперимент не жестокость выявлял, а страх перед авторитетами и подчинение авторитетам (ученик - учитель, простой работяга - профессор)
Аноним 01/08/16 Пнд 17:26:40 #353 №133092471 
>>133088563
Невероятно, но факт- всё относительно
Аноним 01/08/16 Пнд 17:26:45 #354 №133092479 
>>133092320
Их по фамилиям знают: Кожедуб, Покрышкин, Красный барон Рихтгофен в 1ю мировую. Летит ас, снизу его эскадрилья прикрывает и сверху эскадрилья. Типа, как егеря Брежневу кабанов загоняли.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:26:59 #355 №133092498 
>>133092236
Селюк, не фантазируй, сейчас по башке шалобаном получишь.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:27:17 #356 №133092521 
>>133092320
>Пиздели же
каждое сбитие подтверждалось кинопленкой. у нас кстати тоже.
просто у немцев было законно приписывать командиру все фраги его отряда.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:27:33 #357 №133092538 
>>133092399
Ну дык живой жеж. И оттуда обдолбаный по русне очередью.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:27:33 #358 №133092540 
14700616540670.jpg
>>133086553 (OP)
Ссылка на исследования где? Это статистика же. А ты знаешь поговорку: есть з вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика
Аноним 01/08/16 Пнд 17:28:13 #359 №133092577 
>>133092236
Батя у меня мебель делал раньше, я этих топоров насмотрелся хрен знает сколько. И могу точно сказать: им не отрубишь голову, потому как не предназначен он для этого. Неудобное говно в плане баланса, только обтесывать и годится, да колоть щепу. А уж по движущейся цели и подавно дохлый номер. Алсо, до бритвы его никто не точит, потому что заебешься перетачивать каждый раз.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:28:31 #360 №133092603 
14700617119140.png
>>133092318
Фотопулемет, лол.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:04 #361 №133092632 
>>133092538
>оттуда обдолбаный
Отхуёбленный. Тебя будет так кароёбить что ты в небо то не попадёшь.

Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:12 #362 №133092640 
14700617525620.png
>>133091772
Турок
Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:15 #363 №133092643 
>>133092479
>Летит ас, снизу его эскадрилья прикрывает и сверху эскадрилья
на самом деле немцы предпочитали забираться повыше и сваливаться от туда на ничего не подозревавшего противника, крысили кароч.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:26 #364 №133092660 
>>133092603
Ну так он назывался.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:45 #365 №133092672 
14700617858280.jpg
>>133092011
Так пародокс в том, что его отправили пулеметчкиом на высоту. А это как бэ не совсем повышение

Вот кстати ещё одна героиня
Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:56 #366 №133092681 
>>133092643
Крысы сук(((
Аноним 01/08/16 Пнд 17:29:59 #367 №133092685 
>>133086553 (OP)
Хуета. Взгляни на историю человечества. Люди постоянно воевали. Одни пытки чего стоят. Сейчас у людей снизилась агрессия из-за изобилия пищи и более высокого риска быть наказанным общественностью, так как все у друг друга на виду. Не исключай так же воспитание благоприятной среды. Только сделай их голодными и гарантируй безнаказанность в своих действиях и получишь море крови и горы гурятины.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:30:27 #368 №133092712 
Интересно, а те кто в командных кудахтерных играх тащат тоже психопаты или тут всё в норм?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:30:42 #369 №133092724 
>>133092312
Вот, нагуглил.
http://tut-interesno.org/mech-i-luk-luchshee-oruzhie-vo-vremya-vtoroj-mirovoj-vojny/
Аноним 01/08/16 Пнд 17:31:09 #370 №133092749 
>>133092685
>Сейчас у людей снизилась агрессия
Я думаю из за игр компьютерных наше поколение сможет спокойно убивать. Очередной фраг не более.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:31:40 #371 №133092783 
>>133092577
А он наточил, пока его допрашивали, а потом как возьмет и налету отрубит голову офицеру. Выдергивает у офицера чеки гранат и кидает безголовую тушу в солдат. А потом гонится до другой деревни за другим офицером. Не знаю, может ещё и скальп снял. Всё так и было
Аноним 01/08/16 Пнд 17:31:44 #372 №133092789 
>>133092643
А разве это больше не американская тактика? Бум-зум же.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:32:00 #373 №133092803 
>>133092577
хз что у тебя за топоры и из какова говна они, у меня на нем клеймо кузнеца выбито.
в том то и прикол, я сам слегка ахуел от этой железки, ана заточку держит на ура не выкрашиваеца не мнеца тупо срабатываеца кромка и пиздец, оселком парураз туда сюда и опять как бритва...
дед им бошки курам утям хуярил както похуй...
Аноним 01/08/16 Пнд 17:32:02 #374 №133092805 
>>133086553 (OP)
Враньё, я с удовольствием бы в кого-нибудь шмальнул.
sageАноним 01/08/16 Пнд 17:32:10 #375 №133092808 
>>133086553 (OP)
ULTIMATE BLOOD PIZDEZH
Репортнул беспруфного.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:32:28 #376 №133092826 
Короче, среднестатистический анон на войне получит осколок от разорвавшегося солдата, если выживет и сможет передвигаться, то отправят обратно на фронт, пока ещё один не словит и так до смерти или инвалидности.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:32:36 #377 №133092838 
Вывод: все пидорахи - психопаты.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:32:52 #378 №133092854 
>>133092643
Крысили. Может на кулочках нужно было выходить? По яйцам не бьем.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:33:12 #379 №133092874 
>>133092672
>его отправили пулеметчкиом на высоту. А это как бэ не совсем повышение
что ты предпочтешь - сидеть на пулемете в защищенном окопе и или грудью идти а атаку на вражеские пулеметы?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:33:24 #380 №133092882 
>>133086553 (OP)
> Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.
Ящитаю тут действует ещё фактор типа войны. Одно дело, когда тебя бросают как экспедиционный корпус в какие-то непонятные ебеня сражаться, а другое дело - когда ты, допустим, ведёшь оборонительную войну и понимаешь, что если будешь хуёво стрелять/драться, то тебе и твоей семье (например) пиздец. Плюс ещё идеология и промывка мозгов влияет. Исходя из всего сказанного, предполагаю, что подобная статистика, если бы такое было возможно, с Восточного фронта ВМВ выглядела бы иначе. Причём, как со стороны немцев, так и со стороны наших.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:33:40 #381 №133092899 
>>133090214
Два чаю.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:34:03 #382 №133092921 
>>133092749
Наоборот это снижает уровень агрессии из-за реализации потребности проявления своей доминантности за счет насилия над более слабыми индивидуумами.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:34:16 #383 №133092931 
>>133092380
хз как у него получилось, мож он тренировался, топор то не 3 грамма весит если хорошо приложица то башку с одного удара оттяпать запросто, как палачи бошки рубали?
анито в свое время не в дотку то задротили и гмо не жрали с пальмовым маслом ога?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:34:38 #384 №133092961 
>>133092921
Или наоборот, снижает уровень стресса.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:35:16 #385 №133093002 
>>133092789
от техники зависит. у кого позволяли моторы летать на большой высоте, тот мог так воевать.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:35:22 #386 №133093008 
>>133092803
>у меня на нем клеймо кузнеца выбито.
А, ну тогда ладно. Кузнец Евлампий из деревни точно выплавит в глиняном тигле сталь лучше, чем плавильщик в индукционке на заводе.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:36:04 #387 №133093055 
>>133088922
В разгрузке жарко,спина пиздец потеет, а каска неудобная.
Мимо солдат ЦАХАЛа
Аноним 01/08/16 Пнд 17:36:38 #388 №133093095 
>>133092931
>палачи бошки рубали
Если бошка лежит неподвижно, то ничего сложного в этом нет - просто берешь и рубишь без задней мысли. Правда у них топоры были побольше.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:36:53 #389 №133093110 
>>133093002
Ну так у амеров и позволяла. В группе Кожедуба даже был бум-зумер на "Кобре". Да и сам Кожедуб, вроде, на "Кобре" летал. Или Покрышкин, не помню уже.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:37:06 #390 №133093122 
>>133092931
Как думаешь, почему гильотину ввели и знаешь почему её считали более щадящим способом казни?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:37:31 #391 №133093145 
>>133090214
А ты бравый диванный вояка и с психологией психопатов,конечно же, знаком.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:37:32 #392 №133093147 
>>133092318
>В вермахте на слово верили
Так вот как Рудель в день по сотне танков уничтожал.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:38:01 #393 №133093183 
>>133093008
>Кузнец Евлампий из деревни точно выплавит в глиняном тигле сталь лучше, чем плавильщик в индукционке на заводе
кстати да, в низкотемпературной печи есть шанс выковать дамасский клинок.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:38:08 #394 №133093190 
>>133089270
>Хочешь - едь
Куда. Как мне сказали даже в ВС Л/ДНР не берут неслуживых с РФ.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:38:11 #395 №133093197 
>>133093122
Ради массовых казней очевидно же. А массовые казни ради лулзов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:38:13 #396 №133093201 
>>133093055
Что у вас там вообще происходит? Почему арабы от вас не отстанут?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:38:30 #397 №133093226 
>>133092961
Стресс не редко возникает из-за неудовлетворенности. Вот три главных потребности человека: размножение, доминантность и еда.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:38:39 #398 №133093237 
>>133093183
И почему так, мелкобуквенный ты наш?
Аноним OP 01/08/16 Пнд 17:39:31 #399 №133093281 
НИЧЕГО СЕБЕ Я СДЕЛАЛ)))) ПИЛИТЬ ПЕРЕКОТ?))
Аноним 01/08/16 Пнд 17:39:32 #400 №133093283 
>>133093008
блядь ты реально долбаеб?
каму нахуй сейчас нужен плотницкий топор? кто его в индукционной печи плавить будет?
https://www.youtube.com/watch?v=v-x6cTfZYSU
и кузни назарова за тяпки для поваров посматри как ребра и кости ими хуярят, а потом броюца дегенерат мамкин недотроль зиленый пидор
Аноним 01/08/16 Пнд 17:39:45 #401 №133093293 
>>133086553 (OP)
Это работает, только если тебя погнали на войну, которая тебя никак не касается. А если воюешь с кем-то, кого люто ненавидишь, то наоборот - начинают резать даже женщин и детей противника, оставляя выжженную землю на его территории.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:39:46 #402 №133093296 
>>133091575
Я нихуя не экперт, но может просто ошибки в формулировке? Пришёл солдат и говорит "я кароч топором ебанул башку двум фрицам и ещё десятка полтора гранатами закидал, вот документы их". Ну и дальше "грамотные" господа расписали уже по полной.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:39:57 #403 №133093299 
>>133093197
Нет, иди нахуй. Все уже всё обсудили .
Аноним 01/08/16 Пнд 17:40:14 #404 №133093314 
>>133092854
По-рыцарски надо было. Оппоненты расходятся, затем разворачиваются и пришпоривая лошадь давая полный газ летят в лоб друг другу, поливая из пушек и пулеметов. Кто первый отвернул или взорвался - тот и проиграл. Победитель делает круг почета, принимает поздравления от прекрасных дам и распорядителя турнира.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:40:20 #405 №133093319 
>>133093197
Не сюда
Аноним 01/08/16 Пнд 17:40:33 #406 №133093339 
14700624341330.jpg
Колясик ссыт на всех вас, недомерки
Аноним 01/08/16 Пнд 17:40:57 #407 №133093353 
>>133093183
Дамасский клинок из простой плетенки куется. Ты же притязаешь на легированную сталь. А для этого ты для начала догони до 1550 градусов, чтобы расплав получить, добавить легирующие элементы и шлак вывести.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:40:59 #408 №133093359 
>>133093281
Еще 100 постов же
Аноним 01/08/16 Пнд 17:41:13 #409 №133093378 
14700624731600.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 17:41:13 #410 №133093379 
>>133093095
мож блядж у него от прадеда палача спец топор достался... спецальный чтоб бошки на скаку хуярить по убегающим долбоебам
Аноним 01/08/16 Пнд 17:41:18 #411 №133093382 
>>133093293
Охуительные истории. Как летнее чтение? Готов уже к школе?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:42:16 #412 №133093439 
14700625364190.jpg
14700625364231.png
14700625364312.png
14700625364463.png
Да пиздеж. Че в древности все психопатами были что друг друга мечами резали?

Или в каждой армии был 1% психопатов-рыцарей? Хуйня и пиздёж.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:42:35 #413 №133093457 
>>133093201
>Почему арабы от вас не отстанут?
Потому что евреи отжали у арабов Палестину. Потому что заносчивые сукины сыны. Потому что раз за разом вертели на хую арабские армии, несмотря на многократный количественный и технический перевес последних. Потому что этому конфликту уже полвека и он давно перешел на самоподдув, ведь у каждого местного есть какой-нибудь родич, убитый врагами, и повод для ненависти.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:42:43 #414 №133093469 
>>133093283
>каму нахуй сейчас нужен плотницкий топор? кто его в индукционной печи плавить будет?
>топор
>плавить
Я не могу разговаривать с этим парнем, он идиот!
Аноним 01/08/16 Пнд 17:42:49 #415 №133093476 
>>133093237
подвижность атомов примеси зависит от температуры. поэтому при низкой температуре углерод из слоев стали не перераспределяется по всей заготовке и сталь делается волокнистой. а при высокой температуре у тебя будет получается металл с некоторой средней плотностью углерода, что совсем не то.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:42:54 #416 №133093483 
>>133087397
поддвачну. тут еще на руку играет очень развитый у нас институт патриотизма
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:05 #417 №133093552 
>>133093483
Нихуя. откуда тогда либерасты? И если пацаны патриоты то бабы наши далеко не патриотичны.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:06 #418 №133093556 
>>133091207
Шакал ебаный
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:14 #419 №133093571 
>>133093296
и вообще там первый фриц его ДОПРАШИВАЛ и никуда не бежал тое стоял в шаговой доступности, а второго ОН ДОГНАЛ в какомто огороде тот фриц наверно на капусте спатыкебнулся а тут и наш овчаренко с топаром хрясь и пиздец хедшот намба ту
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:16 #420 №133093572 
>>133093183
Вот только нахуя он нужен? Все эти дамасски и булаты - это костыли, порожденные тем фактом что в средневековых печах нельзя было расплавить сталь и получить и прочный и острый стальной клинок. Вот и еблись с многократной проковкой и чередованием слоев выскоко- и низкоуглеродистой стали.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:25 #421 №133093583 
14700626659860.webm
14700626661961.webm
>>133090969
Всосали маринам
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:39 #422 №133093595 
>>133093296
>я кароч топором ебанул башку двум фрицам и ещё десятка полтора гранатами закидал, вот документы их
напоминает рапорты героев АТО о пленении танков москалей.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:44:55 #423 №133093612 
>>133093457
>несмотря на многократный количественный и технический перевес последних
>технический перевес
>у арабов
Аноним 01/08/16 Пнд 17:45:05 #424 №133093622 
>>133091575
Ты долбоёб, мой батя еле замахиваясь разрубает нахуй маленьким топориком толстое дубовое полено, со стороны кажется, будто он вообще усилий не прикладывает, а ты говоришь голову на адреналиновой волне нельзя отрубить
Аноним 01/08/16 Пнд 17:45:23 #425 №133093640 
>>133093571
Двачую, это добило. По бегущей мишени со спину ебануть и отрубить голову? Как?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:45:35 #426 №133093650 
>>133093353
а ты в курсе что у техже скандинавов руда уже шла легированая? про сварку ковкой не слышал?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:45:39 #427 №133093653 
>>133093457
Да это понятно всё. Можно было без экскурса в историю. Но договориться не варик? Арабам все равно ничего не светит
Аноним 01/08/16 Пнд 17:45:53 #428 №133093668 
>>133093571
> с топаром хрясь
ХЬЮМИЛИЭЙШН
Аноним 01/08/16 Пнд 17:46:04 #429 №133093684 
>>133093622
А твой батя такой же толстый, как ты?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:46:10 #430 №133093690 
>>133093382
Дебил-аутист, плиз. Правила ведения войны наоборот пытаются предотвратить геноцид, а у вас здесь охуительные истории, о том, что люди убивать не могу. Могут еще как, у людей такого ограничения нет, вся история - это история сплошной резни с короткими перерывами.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:46:16 #431 №133093699 
>>133093622
Твоя батя разве что в диван пердит, когда тв смотрит.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:46:22 #432 №133093705 
>>133093622
Пусть поперек разрубит.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:46:22 #433 №133093706 
>>133093469
иди нахуй кретин
Аноним 01/08/16 Пнд 17:46:43 #434 №133093720 
>>133093622
>мой батя еле замахиваясь разрубает нахуй маленьким топориком толстое дубовое полено
Сразу видно корзину, который сам никогда не рубил ни дерева, ни мяса.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:47:26 #435 №133093759 
>>133093690
Даун, тред читай сначала. Детей у него все насилуют. Пиздец, фильмов пересмотрели.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:47:46 #436 №133093778 
Он был молодым лейтенантом. Двадцати лет не было. У него во взводе служили солдаты вдвое старше него. Но они звали его «батя».
Как то раз с церковной колокольни работал немецкий пулемёт. Артиллерии где то не было. Из батальона поступил приказ: подавить огневую точку!
Командир построил взвод и обрисовал задачу. Нужны были добровольцы. Один вызвался. Диалог:
- Батя! На «Славу» напишешь? (это означало: напишешь представление на орден Славы) Я сделаю.
Командир молчит.
- Батя! На «Славу» напишешь?
- Ты вначале сделай, потом условия ставь!
- Батя, я сделаю. На «Славу» напишешь?
- Сделаешь – напишу!
- Ну я пошёл, батя!
Через час пулемёт замолчал. Ещё через полчаса приходит солдат и бросает на стол затвор от пулемёта.
- Батя, я сделал.
Командиры на него скептически смотрят.
Тогда боец вынимает отрезанную голову из вещмешка и тоже аккуратно ставит её на стол. И надевает на неё немецкую пилотку.
- Посмотри, батя!
Командир ругается:
-Ты чего это мне принёс?! Убери это сейчас же!
- Батя, я что подумал: что ты мне не поверишь! Скажешь, что я снял затвор от брошенного пулемёта.
-Уноси сейчас же это! Чтобы я этого не видел!
- Батя, ты глянь! Кровь ещё не застыла. Свеженький!
- Уноси это сейчас же!
- Батя, я унесу, унесу. На «Славу» напиши, а, батя!
Аноним 01/08/16 Пнд 17:48:05 #437 №133093796 
>>133093439

Просто в древности люди таки были более привыкшие к смерти.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:48:11 #438 №133093801 
>>133093612
В войне за независимость у евреев нихуя не было техники и оружия. Полтора спизженных у тех же арабов танка да купленный где-то на свалке самолет, самодельные автоматы и мортирки. В то время как у арабов были подогнанные англичанами или немцами танки и самолеты.

В более поздних войнах арабов накачивал оружием СССР, передавая им новейшие образцы вооружения (что позволило в частности евреям спиздить какой-то новейний и секретный МиГ).

Но арабы необучаемые и все просирали раз за разом.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:48:35 #439 №133093827 
>>133086553 (OP)
Хуйня, не целятся потому что могут подстрелить и убить. А вообще у нас же водки давали перед боем, что бы в штаны не мочились.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:48:36 #440 №133093835 
>>133093552
мань, классический либералзим тоже подразумевает любовь к родине
Аноним 01/08/16 Пнд 17:49:02 #441 №133093863 
>>133093835
Я про наших либерастов.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:49:10 #442 №133093876 
14700629503060.jpg
ЧТО СЛАЩЕ ЖЕНЩИНЫ? ТОЛЬКО ВОЙНА.jpg
Аноним 01/08/16 Пнд 17:49:11 #443 №133093879 
Знакомая поебень. Америкосы отсосав во Вьетнаме пытались разобраться в причинах, была масса подобных исследований. Изучали всякую поебень включая высеры древних философов, в итоге загрузили в грузовики почти всю тогдашнюю военщину и вывезли на хуй с военных баз. Дальше была разработака дистанционной войны и гибридной. Результаты мы видим. Щаз пару приколов попробую найти на эту тему.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:49:24 #444 №133093895 
>>133093778
По мотивам Зеленого Слоника?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:49:52 #445 №133093929 
14700629924130.png
>>133093801
>В войне за независимость у евреев нихуя не было техники и оружия
>у евреев
>нихуя не было
Аноним 01/08/16 Пнд 17:50:19 #446 №133093964 
>>133093690
>правила ведения войны

Еще Наполеон батхерил, что по его солдатам русске варвары из ЛУКОВ понимаете шмаляют. Чет ваши правила нихуя ненадежная штука.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:50:22 #447 №133093967 
>>133093801
Почему СССР ПРОСТО не дал арабам ядерку?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:50:53 #448 №133094002 
>>133093650
>а ты в курсе что у техже скандинавов руда уже шла легированая?
Но мы ведь попросим пруфы-пруфчики. Неплохая руда, если я могу сразу получить нержавейку, либо, особенно, учитывая то, что ее открыли в начале прошлого века. Ковкой я могу науглеродить чуть побольше или соединить разноуглеродистые стали в одной заготовке. Но чтобы тот же вольфрам или ванадий добавить в качестве легирующего элемента... Это опять же, пруфы за тобой.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:51:04 #449 №133094010 
>>133093668
https://www.youtube.com/watch?v=EsqX00itW38
Аноним 01/08/16 Пнд 17:51:32 #450 №133094032 
>>133093929
Ну ты хоть историю почитай, как их там унижали всю первую половину двадцатого века, не пускали в Палестину (даже когда в европе уже начался геноцид), не давали воевать против немцев (англичане неохотно брали их в армию, и только на должность мытья сортиров), не давали закупаться оружием. Как они взрывали потом тех же англичан, ибо доебали уже.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:51:46 #451 №133094047 
>>133092256
> >максимум эффективности у бомбардировочной авиации
> Хуйня, в щель какую-нибудь заныкаешься и хуй тебя оттуда кто выковырнет.
Не об этом речь. Имеется в виду эффективность действий человека, который проводит бомбардировку. Если кто-то заныкался, то тут уже играет роль мощность бомбы, а не характер пилота бомбардировщика.

А вот солдаты просто ссутся стрелять в человека. А бомбардировщик не ссытся бомбы сбрасывать, вот и вся разница в эффективности.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:51:58 #452 №133094054 
>>133093439
Двачую, до недавнего времени ты мог просто выйти погулять по городским районам и не вернуться, и тебя бы ёбнули без причины, потому что могут и потому что всем было бы похуй.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:52:01 #453 №133094058 
У меня только один вопрос: если они каждый раз ссутся, то слабо загодя хрен достать? Или если не в штаны, то весь смысл ритуала пропадает?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:52:02 #454 №133094059 
>>133093967
Ну это такая хуйня которую кому попало давать не будешь.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:52:09 #455 №133094066 
>>133093967
Бедных евреев нужно было угнетать, а не просто ебнуть. Изверги! Антисемиты!
Аноним 01/08/16 Пнд 17:52:14 #456 №133094075 
>>133093778
Какова мораль этой истории?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:52:55 #457 №133094111 
>>133093796
у меня в дяревне дядька хъряка тяпкой захуярил
Аноним 01/08/16 Пнд 17:52:59 #458 №133094114 
>>133093759
Внезапно - да, если правильно промыть мозги людям. Особенно японцы отличились
Аноним 01/08/16 Пнд 17:53:33 #459 №133094152 
>>133094032
>историю почитай
В-Р-Ё-Т-И. Знаешь, зачем красножопые так радели за грамотность населения?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:53:48 #460 №133094166 
>>133094059
Но США дали бомбу Пакистану
Аноним 01/08/16 Пнд 17:54:23 #461 №133094205 
>>133087893
А выжить уже не достаточная мотивация, чтобы начать убивать врага, который в противном случае убьет тебя?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:55:09 #462 №133094254 
>>133086553 (OP)
А на самом деле все дело в том, есть выгода для солдата подебить в войне или нет. Викинги приплывали к англичанам, видели оскотиневшихся жирных мужиков и поклонение еврею, прибитому к кресту и без зазрения совести шли англичан резать потому что не считали их равными себе людьми. Римский легионер всегда рубил на поражение, потому что верил что у него в империи красивые мраморные хрущевки а у варваров только халупы из палок и говна. В ипонии времен не помню кого, в 1000 от рождества еврея на кресте война считалась позором, но это не помешало провинциям мочить "друг друга" следующие почти тысячу лет. А ВВ2- вообще не показатель, настроения солдат тех времен прекрасно показывает например роман Орвела очевидно же 1984, естественно все все понимали, всем было похуй поэтому на поражение стреляли только 20-30 процентов. А так в любом бою всем похуй, и мажущие не вылезающие из-за укрытия нубы ни в кого не попадают просто из-за отсутствия навыков а не из-за идеологии. Про то что для человека не свойственно убивать это вообще чушь, человек хищник от природы.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:55:24 #463 №133094270 
>>133094002
лягируют не только ванадиями вольфрамами - это восновном сейчас используют для режущего инструмента и то режут то сталюку...
а им достаточно было хромом никелем темже марганцем легировать ога?
Аноним 01/08/16 Пнд 17:55:53 #464 №133094303 
>>133088193
Источник предоставь, будь добр.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:55:53 #465 №133094305 
>>133094058
Тут такая хуйня, что если ты даже поссышь или посрёшь, то кишечник неебически расслабляется и ты снова срёшь.

Вон все трупы даже обоссаные и обосранные как раз из-за этого, только в фильмах этого не показывают.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:55:53 #466 №133094306 
14700633538250.webm
14700633540241.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 17:56:26 #467 №133094332 
>>133093929
Но глянь арабо-израильскую войну 47-49 года. У них поначалу и правда нихуя не было. Только люди были. А арабы хуй дрочили, вместо того, чтобы смять их.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:56:27 #468 №133094333 
14700633874630.webm
14700633875831.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 17:57:04 #469 №133094373 
14700634248160.webm
14700634248801.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 17:57:44 #470 №133094413 
>>133094058
это америкосы ани всегда ссуца - у них даже первый касманавт уссался, у них кагда хук из черного моря уебывал практически все уссались и усрались...
это наш гагарин загодя вышел из автобуса и справил нужду - теперь это традиция...
Аноним 01/08/16 Пнд 17:57:46 #471 №133094416 
>>133094047
>А вот солдаты просто ссутся стрелять в человека
да не кто не ссытся. как только самый засранный омега получает в руки калаш, в него как буто бог войны Арес вселяется.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:58:13 #472 №133094435 
>>133094114
Японцы ебанутые. Даже немцы юзали зондеркоманды для уничтожения мирняка, ибо пиздец. Ясно, понятно. Есть отдельные поехавшие, которые выпиливают людей. Это и тогда было, это и в ираке можно было наблюдать, со стороны армии сша. Но, блять, это единичные случаи.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:58:57 #473 №133094487 
>>133094075
Это маняфантазии какого-нибудь пузатого полужидёнка пейсателя, захотевшего подняться на любви русских к такому вот патриотическому сладкому хлебу.
Аноним 01/08/16 Пнд 17:59:22 #474 №133094507 
>>133086553 (OP)
Тогда из двачеров настоящие суперсолдаты получатся. Убьют всех врагов, и выебут всех лолей без зазрения совести
Аноним 01/08/16 Пнд 17:59:27 #475 №133094515 
>>133094332
Он просто стереотипный видимо. У него раз "еврей" - значит богатый и все есть, независимо от исторического периода.
Он наверное еще думает что США сверхдержавой были с первого дня своего основания.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:00:13 #476 №133094552 
>>133094270
Хрома пока выше тринадцати процентов не введешь — он нахой не всрался. Как ты его будешь таких количествах вводить в нерасплав? Был дядько такой Вильямсом звали — он довольно годно расписывал оружейное дело Европки и его тернистый путь. Как, например, додумались мраморную крошку сыпать в расплав (а мрамор — это кремний, который раскисляет сталь). Но никто, имея возможность построить печь, не играл с деревенскими тиглями.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:00:21 #477 №133094563 
>>133094254
>на поражение стреляли только 20-30 процентов
ты в курсе что окопы противников от твоих на расстоянии 3-5 километров?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:00:38 #478 №133094582 
>>133088528
Западник увидел ключевые слова и порвался, даже не удосужившись прочесть статью.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:00:48 #479 №133094591 
>>133094507
Только если бой будет происходить в интернете, не вставая с дивана.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:00:49 #480 №133094592 
>>133094507
Быть ценником в интернетах и убивать людей ИРЛ - разные вещи
Аноним 01/08/16 Пнд 18:01:07 #481 №133094616 
>>133093863
Хуй соси, пидораха.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:01:29 #482 №133094643 
>>133094487
Но тут скорее негативный окрас. На либералах придется подниматься.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:01:35 #483 №133094652 
>>133094058
Заодно можно пугать врагов. Особенно охуенно если он встанет, тогда паника в рядах противника обеспечена.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:01:44 #484 №133094659 
>>133087968

А остальные 28?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:01:55 #485 №133094675 
ИМХО большая часть просто создаёт массовость. Они, конечно, кого-то там убивают, но без фанатизма, просто постреливают из укрытий, не глядя, попало - не попало, похуй. А те самые психопаты как раз активно выпиливают подобных и не очкуют, перекатываются и регенерируют.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:02:29 #486 №133094708 
>>133094563
Ну вот сложи то что 20% стреляют на поражение целясь в солдат противника и расстояние и цифры расхода патронов по отношению к фрагам начинают иметь смысл.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:02:47 #487 №133094722 
>>133087350
>Любой анон может это испытать, впервые поиграв в какой-нибудь пейнт-/страйк- болл. Вопрос в подготовке.

Ну хуй знает. После нескольких игр в страйкбол я перестал получать удовольствия от попаданий от противников, но мне нравилось выполнять боевую задачу. Были игры, где я никого не убил, но, например, обеспечил прикрытие огнём во время атаки, или направил группу нубов в правильном направлении, благодаря чему противник выбивался из здания, а наша команда его занимала.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:02:49 #488 №133094726 
>>133094592
Так о том и намёк иронии в том посте.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:03:34 #489 №133094768 
>>133094563
Чет ты палку перегнул. Прицельная дальность калашникова 800 метров. 1.5 км убойная дальность. Я чет сомневаюсь, что кто-то на 1.5 км сидит и выцеливает из него
Аноним 01/08/16 Пнд 18:03:50 #490 №133094781 
>>133088262
В условиях боя сложно проследить, насколько он точно стреляет.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:03:58 #491 №133094787 
>>133094332
Евреи, вообще, только недавно стали уберами, до этого доставляли истории как они пиздили свои же корабли с французских портов, как испытывали атомную бомбу в ЮАР за счёт ЮАР, как наебали советские ВВС и спиздили секретную ёбу не имеющую аналогов.

Что доставляет, что планы и идеи в половине случаев придумывали всякие сержанты, рядовые и летёхи. Представьте, чтобы у нас высшее военное руководство послушало бы какого-то сержанта.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:04:37 #492 №133094832 
14700638773500.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 18:04:58 #493 №133094853 
>>133086553 (OP)
Вот поэтому пропаганда и расчеловечивает врага.
Смотри - там не Ваня из деревни, а коммунист и недочеловек! Смотри - там не Ганс из деревни, а фошыст и захватчик!
Аноним 01/08/16 Пнд 18:05:24 #494 №133094871 
14700639241680.webm
Аноним 01/08/16 Пнд 18:05:44 #495 №133094886 
>>133094853
двачую этого
Аноним 01/08/16 Пнд 18:05:50 #496 №133094896 
>>133094552
слыш пидор скептик че ты доебался до моего дедовского топора а?
я тебе сказал как он работает из личного опыта
верить или нет дело твое.
все иди нахуй теоретик гомопидор диванный
Аноним 01/08/16 Пнд 18:05:51 #497 №133094897 
>>133091002
поорал
Аноним 01/08/16 Пнд 18:06:13 #498 №133094928 
Мне почему-то кажется что убивать это самый легкореализуемый из всех грехов. Если бы у меня не было страха неотвратимости наказания то несколько человек уже кормили бы червей. Но тут ещё есть не большая тонкость. Многим людям есть что терять, есть за что зацепиться. Я не могу сказать подобного о себе, точнее я все время нахожусь в состоянии будто мою жизнь проигрывают в казино, делают с ней идиотские и не эффективные поступки направленные на моё медленное разложение. Я не могу от этого отказаться, у меня нет альтернативы нескольким десятками миллионам нефти. Очень очень мало людей в мире вообще могло бы мне сказать, да я понимаю, я понимаю зачем ты живёшь. Я лично знаю только одного да и то это скорее прошлое.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:06:19 #499 №133094931 
>>133094205
Как он убьёт тебя, если он на определённом расстоянии, а ты прячешься в окопе?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:06:54 #500 №133094971 
>>133094416
> да не кто не ссытся
Да ты ОП-пост почитай. Ссытся 98%, причем 25% в прямом смысле слова.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:08:09 #501 №133095052 
>>133094896
Ебло сломаю блядь.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:08:52 #502 №133095095 
>>133090345
Из пальца?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:10:56 #503 №133095206 
Да ну нахуй, блева это все. Вокруг столько агрессивного быдла от мала до велика, готовые разбить друг другу ебальник за кривой взгляд и это, я прошу заметить, они готовы сделать со своими согражданами. Так неужто, вся эта агрессивная кодла не станет стрелять во врага, на которого их ещё и будут натравливать командиры, чувство мести и прочая хуета побуждающая убивать.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:12:17 #504 №133095290 
>>133090544
ЫВВФ ЫВВВФ
Аноним 01/08/16 Пнд 18:13:00 #505 №133095328 
>>133094254
Ну вобще то метко стрелять научиться очень сложно. Попробуй на 25 метров хотя бы пострелять по целям и охуеешь от своей косорукости. А с учетом того, что в реальной боевой ситуации цели либо в укрытии, либо перемещается, стрелок охуевает от адреналина, усталости и прочего. Так что, пусть тебя не удивляет, что большинство стрельбы на реальной войне уходит в молоко. Это известный факт. Желание стрелка тут особо не причем.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:13:15 #506 №133095343 
>>133095052
ты только хуй себе губами пополам сломать можеш, и заодно уссаца пряма сибе в ротешник
Аноним 01/08/16 Пнд 18:13:53 #507 №133095382 
>>133094931
Малыш, война бывает не только окопной(стычки, сражения, генеральские сражения, уличный бой да хуева туча блять) и вообще че за хуйню ты несешь?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:14:58 #508 №133095445 
>>133095343
Да я и деду твоему в ротешник уссался.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:15:26 #509 №133095479 
>>133094675
> но без фанатизма, просто постреливают из укрытий

Знакомый, воевавший в ЛНР, писал что нынешнее поколение совершенно отбитое. Наигрались в свои игры камплюхтерные, а потом на ИРЛ войнушке бегают так как будто только что сохранились. Погибают сами и подставляют товарищей.

>>133094768
Без хорошей стрелковой подготовки ты в ростовую мишень уже с 100-200 метров не попадешь. А на 400-500 метрах и более уже нужно учитывать траекторию пули, ветер, все это требует уже реальных навыков.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:15:32 #510 №133095485 
14700645325530.jpg
>>133095328
Со ста метров попадал в эту хуйню, ну ды стреляю с детства.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:15:34 #511 №133095489 
>>133091259
Ага, я смотрел это аниме. Как оно там называлось...
Аноним 01/08/16 Пнд 18:15:59 #512 №133095515 
А по теме есть кинцо "Безумный спецназ".
Аноним 01/08/16 Пнд 18:16:09 #513 №133095526 
>>133095206
Дохуя подводных камней. Ещё во времена ымператоров Рима пробовали из гладиаторов делать солдат, уж они то по идее умели убивать. И что ты думаешь? Таки запрятав хуй за щёку, убегали гавно роняя.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:16:11 #514 №133095530 
>>133088945
Диверсант
Диверсант:Конец войны
Аноним 01/08/16 Пнд 18:17:11 #515 №133095585 
>>133095328
Ну 25 метров ты перегнул, но вот на 50 в тире я с АК стрелял и без подготовки с рук даже в неподвижную поясную мишень на таком расстоянии попасть непросто. На 100+ метрах это вообще только случайно получится у типикал бойца.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:17:13 #516 №133095589 
>>133090061
Наши матери, наши отцы
Аноним 01/08/16 Пнд 18:17:39 #517 №133095617 
>>133095526
А какже восстание Спартака?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:18:07 #518 №133095642 
>>133089313
И нахуя? Работу потеряешь, жильё тебе нахуй не нужно будет, когда помрёшь. Езжай сейчас, пока нечего терять
Аноним 01/08/16 Пнд 18:18:22 #519 №133095661 
>>133095445
иди нахуй повторялкин хуев дегрот имбицильный
Аноним 01/08/16 Пнд 18:18:50 #520 №133095694 
>>133095617
Бегать по полуострову и трахать местных жителей, охуеть подвиг. Как и быдло, пока риск быть выпеленным не велик - герои.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:19:49 #521 №133095744 
>>133095479
эта хуйня была еще в первую чеченскую - контрабасы их карандаши называли - призывники...
там скорей всего допингов обожруца и пиздец.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:20:20 #522 №133095770 
>>133095526
Но гладиаторы- рабы со всеми вытекающими. Таджики хоть и не рабы, но тоже вряд ли станут неистово сражаться за Россию, ну ты понял мою мысль.

Аноним 01/08/16 Пнд 18:20:47 #523 №133095799 
>>133090661

Че за хуйня, почему танки ничего не делают?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:20:50 #524 №133095806 
>>133088922
Странная штука приключилась с Джонни. Кажется, еще вчера он работал плотогоном на лесной реке, тягал багром тяжелые, непослушные брёвна, а сегодня тащит на спине еще более тяжелый зарядный ящик, и это еще в нагрузку к рюкзаку и винтовке. Ещё вчера вроде сидел в шалаше у костерка на плоту, в полудрёме слушая плеск речных волн и голоса ночного леса вокруг, а сегодня жмётся у другого костра посреди открытого поля с такими же, как он, пытаясь урвать хоть немного сна среди холода и грязи. Вроде, совсем недавно носил свободную, удобную холщовую куртку да легкие рабочие штаны, заправленные в мягкие кожаные ботинки, а сейчас на нем неподъемные, твердые, как камень, казенные сапожищи из кожезаменителя, узкая, грубая и слишком маленькая серая форма, да тяжеленная, стоящая колом от грязи, суконная шинель. Кажись, только давеча запускал ложку в котелок с наваристой, клейкой ухой из только что пойманной рыбной мелочи, а теперь в грязной руке зажат неугрызаемый ржаной сухарь тройной закалки. Ещё месяц назад звёзды казались ему далекими огоньками в ночном небе над рекой, а буквально неделю назад сказали, что с них пришла война. Да, странная штука. Хэй-хо.

Война тоже странная штука. В основном она состоит из ходьбы. Джонни уже неделю тащится куда-то по дорогам, иногда по колено в грязи, иногда по свежему снегу. Весь день перед ним – спина в такой же серой шинели, по бокам – серые плечи, над головой – серое небо, с которого иногда начинает падать снег. За спиной у него ящик с четырьмя зарядами к ракетомёту. Неделю назад какой-то озабоченный и страшно спешащий человек на призывном пункте почему то сказал Джонни, что он годится в заряжающие. Другой так же спешащий человек выдал ему этот ящик, форму, винтовку, рюкзак с едой и сменным бельем и патроны. А третий человек, который, представляете, тоже куда то ужасно спешил, один раз показал Джонни, как засовывать ракеты в длинную трубу, которую непонятно называл РПГ. Эту трубу теперь тащил напарник Джонни, Франк. Ему было тяжело. Франк был примерно в два раза меньше Джонни, и труба только что не волочилась по земле. Раньше они несли её вместе на плечах, наподобие бревна, но потом Джонни спросил Франка, умеет ли он с ней обращаться. Франк ужасно обиделся, сказал, что уже давно в армии и таких салаг как Джонни на завтрак пачками жрёт, перестал с ним разговаривать и нёс теперь трубу один. Да, странная штука. Хэй-хо.

Армия тоже странная штука. Здесь никто не говорит Джонни, как делать, но все говорят, что делать. Их лейтенант, бодрый старичок в пенсне, иногда догоняет их на машине, и постоянно что-то кому-то приказывает. Проверить ноги, выставить караул, сменить часовых, разбить лагерь, найти полевую кухню, почистить оружие, идти быстрее, сесть на транспорт, принести воды, копать окопы, натягивать проволоку и еще много-много-много. Но Джонни уже научился не слушать старичка. Все равно, если он ничего не сделает, ничего не будет. Старичок только посмотрит на него, смутится, и сделает вид, что ничего не было. Старичка зовут господин Смэтсон, он учитель изящной словесности, а когда-то в молодости служил в СПО. Сегодня ночью кто-то не послушался старичка и не сделал запаса дров для костра. Теперь половина взвода чихает и сморкается. Идет по грязной жиже дороги и чихает. Чавк-Чмок-Пчхи, Чавк-Чмок-Пчхи. Лейтенант кричал, что они утратили боеспособность. Да, странная штука. Хэй-хо.

Бой штука вообще совсем странная. Как-то в середине дня колонну, где плелся чихающий взвод Джонни, на машине догнал старичок-лейтенант в компании какого-то сердитого усатого господина с блестюльками на груди, и Джонни вместе со всеми остальными развернулся и потопал в обратную сторону. К вечеру они вернулись к перелеску, где ночевали, и всю ночь копали землю. Джонни это не особо взволновало – ему уже трижды приходилось копать неглубокие кривые канавы, которые лейтенант почему-то называл «окопы», чтобы утром бросить всё и идти дальше. Заполночь им дали отдохнуть, и Джонни замертво свалился в только что вырытую неглубокую траншею. Разбудил его немилосердный пинок в мягкое место, и Джонни некоторое время непонимающе пялился в перекошенное бледное лицо Франка, который пытался взять его за грудки и потрясти. Франк был гораздо меньше Джонни, поэтому получалось, что трясется он сам, используя Джонни вместо якоря. Наконец до него дошло, что от него требуют принести ракету и зарядить ракетомёт. Джонни поднялся и побежал, топая по свежему снежку, в кусты за окопом, где оставил зарядный ящик. Все вокруг суетились, бегали в окоп и из окопа, тащили какие-то ящики, заряжали винтовки. Джонни вскрыл ящик, извлек из промасленной бумаги тяжелую ракету и побежал обратно. Франк уже стоял на коленях в неглубоком окопе с трубой на плече. Джонни зарядил. Франк прокричал: «Ты видишь его, Джонни?». Джонни протер мутные со сна глаза и вгляделся в утреннюю дымку. Там что-то двигалось. За спиной кто-то тонко закричал: «Это танки, огонь!», и Франк нажал на что-то в своей трубе, открыв рот. Джонни рта не открыл, и сразу оглох. Из ракетомёта вырвался огненный шар и полетел низко над землёй куда то в дымку впереди, плавя снег и оставляя за собой по земле черный след. Впереди что-то громыхнуло. Франк заорал, но Джонни ничего не слышал. У него болели уши. Наконец он сообразил, что надо нести второй заряд, и снова побежал за окоп. В момент, когда Джонни наклонился над зарядным ящиком, ему показалось, что под зад его пнул великан. Джонни перевернуло, он вверх тормашками полетел куда-то спиной вперед, ударился обо что-то твердое, и темнота. Да, странная штука. Потом ему объяснили, что Франк, видимо, умел стрелять из ракетомёта, но совсем не знал, когда этого не нужно делать. Выстрел выжег снег и показал экипажу танка, где противник. И танк не промахнулся. Хэй-хо.

Плен штука тоже странная, но противная. Что про неё скажешь? Работа, суп из ботвы, побои, понос. Да, странная штука.

Суд был самой странной штукой, какую видел Джонни. И короткой. Джонни стоит у выщербленной стены, справа и слева от него такие же, как он. «Вы нарушили приказ Командования за номером 235/41-Б «О недопустимости сдачи в плен во время боевых действий». Наказание – расстрел. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит». «Странная штука жизнь», думает Джонни: «И коро…»
Аноним 01/08/16 Пнд 18:20:57 #525 №133095815 
>>133091259
>>133091259
>Их силы самообороны ёбнут российскую армию ртами и анусами.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:20:57 #526 №133095816 
>>133091462
Примерно нисколько. Никто из-за аниме не будет провоцировать конец света, успокойся.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:20:59 #527 №133095817 
>>133095661
Да я и тебе в ротешник уссался азазазаз
Аноним 01/08/16 Пнд 18:21:28 #528 №133095850 
>>133095694
Но спартак взгрел преторскую и потом консульскую армию.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:24:36 #529 №133096003 
>>133089841
«Наши матери, наши отцы», кажется.
На ролике фраза про украинское дерьмо толерантно не переведена, хе-хе.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:25:02 #530 №133096026 
>>133095815
Вот тебе не похуй на мнение анимеребенка(хохла). Солдаты квантунской армии, которые ещё живы раскажут как они охуенно ебнулиотсосали с проглотом наших в 45-м.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:25:12 #531 №133096041 
>>133095850
Преторская армия состояла из бомжей и содомитов чуть менее чем полностью Любопытный факт, в древних сражениях основной процент убитых приходился не на саму битву, а на бегство и пиздило бегущих.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:26:35 #532 №133096111 
>>133096041
Но пидоров в легионах пиздили сами легионеры.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:27:26 #533 №133096165 
>>133096026
Справедливости ради, оснащение Квантунской армии и было на уровне "винтовка на троих". Но даже не будь это так они были бы не ровней армии ОСВОБОДИТЕЛЕЙ, прошедших горнило войны.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:29:36 #534 №133096280 
>>133096111
На заре империи, да. Рим постепенно скатывался в моральном плане. Некоторые императоры считались "женами всех мужей и мужами всех жён". Остальные старались не отставать.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:31:03 #535 №133096353 
>>133095526
отвечаю
даже тацит отзывался о них как о стаде долбаебов неспособных к военным действиям
Аноним 01/08/16 Пнд 18:31:07 #536 №133096358 
>>133088430
2% выпиливали 98% корзин. А ведь если бы отправляли одних психопатов, то такой картины не было бы.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:32:22 #537 №133096442 
>>133089356
Советские, немецкие и нипонские просто поехавшие и промытые были. А штатовцы пиздовали за океан воевать за то, чтобы надавать Европе кредитов на восстановление.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:34:20 #538 №133096573 
14700656603310.gif
>>133086553 (OP)
Полностью согласен и верю хоть местами и отдаёт "британские ученный доказали что 33.3%...", но люди действительно недооценивают страх и эмоций. Например спроси кого угодно даже аэрофоба, и они ответят что прыгнули бы с парашутом, но когда дело доходит до прыжка тут то и проявляется вся сущность тварей дрожащих, та же история с убийством человека, на словах ты под Примо Виктория в голове разряжаешь обойму в сирийца, а на деле стреляешь куда попало и в воздух в кучке своих испражнений, боясь схлопотать маслину...
Аноним 01/08/16 Пнд 18:34:49 #539 №133096610 
>>133096358
>2% выпиливали 98% корзин.
Этими 2% были 98% корзин с двочей.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:34:56 #540 №133096619 
>>133096442
Если бы можно было невозбранно пострелять школьников, как это делали амеры, я бы тоже скакнул бы за океан.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:37:13 #541 №133096754 
>>133096619
Когда соседу по окопу оторвёт руку по самый хуй, ты будешь ссаться от любого выстрела на расстоянии в 100км. Инфа 146%. А заставить тебя показать дуло выше края окопа сможет только заград отряд.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:37:38 #542 №133096785 
>>133096573
При этом реальная стрельба слегка далека от привычных мамкиным убиваторам "рук с пушкой". И прыгать на три метра не получается, и одышка, и пыль в глаза. Нипанагибать((99
Аноним 01/08/16 Пнд 18:37:46 #543 №133096795 
>>133088193
Годно. Дай источник.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:38:35 #544 №133096836 
>>133096754
Но в кинце мне показали, что амеры дрались со школьниками и пенсионерами. Я бы стрельнул и они бы умерли.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:39:52 #545 №133096918 
>>133096785
На охоту ездил, шмалял из ружья. Ну его нахуй, малята думают это так же прикольно как в КС, нихуя подобного. От отдачи рука болит и хуй куда попадёшь.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:40:04 #546 №133096932 
>>133096785
Дваждую.

Упарывал военную реконструкцию раньше, так помню как охуел с первого боя в роли пехоты, где посередине боя пришлось пробежать всего жалкие 50 метров, но в полном обвесе, с винтовкой в руках, а вокруг еще все стреляет и взрывается (хоть и понарошку, но какой-нибудь пиротехникой заебашить может если кто-то накосячит).
Аноним 01/08/16 Пнд 18:40:42 #547 №133096976 
>>133093439
Наемники разбегались если начинало пахнуть жаренным.
Рыцари сражались по кодексу чести и не так часто друг друга убивали.
Больше всего гибли обычные солдаты.
В начале 1 тысчилетия в Киеве власть сменялась в среднем промежутком в 2 года, в результате силовой смены. Между этими сменами правителей было куча мелких сражений между боярскими домами. Та же история на западе. Народ немного друг друга резал и расходился лечить раны.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:41:40 #548 №133097027 
>>133089841
Любимый момент.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:43:15 #549 №133097123 
>>133096932
Лол, да я как-то в сраный пейнтбол играл, так безо всяких обвесов запыхался, пока бежал вокруг здания по сугробам. Все ждал, когда меня по моему пыхтению вычислят.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:43:53 #550 №133097150 
>>133096610
Вполне возможно. Кстати, опять же исследования говорит, что геройство таки свойственно омегам.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:44:52 #551 №133097209 
>>133097150
Скорее, показная смелость и желание доказывать.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:45:06 #552 №133097223 
>>133096836
Тык не будеть маней, же. Древний онекдот адаптированный к харкачу..

Когда король пропаганды умер, перед ним возникло две двери, обычная белая для рая, а вот дверь в ад прозрачная. Там лоли, жареные колбаски и пиво, опционально свой личный Гитлер. Геббельс вошёл в дверь ада и что ты думаешь? Сразу в очко засунули дилдак размером с Эйфелеву башню, закинули на сковородку и стали жарить, а дьявол лично сверху лил урино-соус. Геббельс возмутился - какого хуя, чо за наебалово? А дьявол ему и говорит - извини братюнь это была пропапагда.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:46:38 #553 №133097318 
>>133096358
>2% выпиливали 98% корзин
Интересно соотношение рыцарей и обычных солдат во времена средневековья. Вдруг цифры окажутся знакомыми.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:47:07 #554 №133097344 
>>133097223
Плохой анекдот, Геббельс не повелся бы.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:48:29 #555 №133097419 
>>133097344
Если бы он открыл дверцу в Рай, то попал бы в Ад.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:49:09 #556 №133097462 
>>133097344
Вот-вот. Доктор философии всё же, а не хуй собачий.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:49:47 #557 №133097517 
>>133097223
напомнилось...
ведут атеиста по аду вокруг шлюхи лоли винище дудки допинги и прочая хуета, заводят в пещеру а там стандартный ад со сковародками котлами гвоздями и прочей хуетой.
тот у черта и спрашивает а это кто?
а это верующие им так нравица.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:50:54 #558 №133097589 
>>133097419
Можно вообще ничего не открывать и хикковать в предбаннике.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:51:37 #559 №133097630 
>>133097589
Надоест и ты откроешь дверь.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:54:11 #560 №133097794 
>>133097630
Я веган.
Аноним 01/08/16 Пнд 18:56:33 #561 №133097950 
>>133097794
и пидор ога?
Аноним 01/08/16 Пнд 18:58:21 #562 №133098067 
>>133097950
Не больше твоего деда.
Аноним 01/08/16 Пнд 19:01:35 #563 №133098244 
ВСЕМ СПАСИБО
Аноним OP 01/08/16 Пнд 19:01:55 #564 №133098272 
ОП
Аноним 01/08/16 Пнд 19:02:33 #565 №133098329 
14700673540290.jpg
>>133098244
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения