24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Недобровольной госпитализации тред

 Аноним OP 27/08/16 Суб 04:09:39 #1 №685050 
14722601796460.png
14722601796481.jpg
14722601796492.webm
14722601797003.png
Привет /psy/, у меня есть вопросы по поводу процедуры недобровольной госпитализации.

P.S. Именно недобровольной, а не принудительной, потому что вторая может быть назначена только по факту нарушения УК РФ.

Итак, вот мои вопросы:

1. Недобровольная госпитализация происходит исключительно при наличии НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ опасности для себя и окружающих, означает ли это что разрешено любое поведение при условии отсутствия непосредственной опасности и за него не заберут недобровольно?

2. Если у меня есть инвалидность по параноидальной шизе (F20.015), это так же означает что меня не могут забрать при условии что моё поведение не представляет непосредственной опасности для себя и окружающих?

3. Выходит что драться нельзя?
Аноним 27/08/16 Суб 04:54:05 #2 №685056 
14722628459560.png
>>685050 (OP)
Ну я не психиатр, но пациент, который сам сталкивался с недобровольной госпитализацией, поэтому отвечу.
1)Непосредственная опасность трактуется так, что под нее могут попасть практически любые формы ненормального поведения, затрагивающие самого пациента или людей вокруг, пусть даже в потенции. Залез на дерево, спасаясь от преследователей - получи недобровольную госпитализацию, высказываешь мысли о том, что необходимо расправится с теми людьми, что строят тебе козни - опять же госпитализация. Критерий непосредственности - наличие действий/заявлений по опасному для себя и других поведению, то есть если ты просто агрессивный и раздражительный, то это, конечно, не непосредственная опасность, но если ты въебал медсестре за всю хуйню или угрожаешь сделать это, то это уже причина лишить тебя свободы на месяц.
2)Верно.
3)Низзя.
Аноним OP 27/08/16 Суб 05:02:13 #3 №685059 
>>685056
>Залез на дерево, спасаясь от преследователей - получи недобровольную госпитализацию
А в чём тут непосредственная опасность то? Упасть с дерева чтоли?

Алсо, ты как попал то? В чём проявлялась твоя непосредственная опасность?
Аноним 27/08/16 Суб 05:14:38 #4 №685061 
>>685059
>А в чём тут непосредственная опасность то? Упасть с дерева чтоли?
Человек, который вдруг ни с того, ни с сего залезает на дерево или выпрыгивает на ходу из маршрутки спасаясь от преследования трустори, случай из моей палаты потенциально опасен для других. Кто знает, что ему в голову взбредет? Может он на проезжую часть выйдет или сам толкнет туда кого-нибудь. Ну ты понел.
>ты как попал то?
Собрался самостоятельно выписываться из дневного стационара, но врачи отправили в закрытое отделение, так как я отказывался от еды и высказывался о самoубийстве. Ну они и посчитали, что я НЕПОСРЕДСТВЕННО опасен для себя. Типа приду домой и умру с голодухи или повешусь. Вот.
Аноним OP 27/08/16 Суб 05:22:37 #5 №685062 
>>685061
>Человек, который вдруг ни с того, ни с сего залезает на дерево или выпрыгивает на ходу из маршрутки спасаясь от преследования трустори, случай из моей палаты потенциально опасен для других. Кто знает, что ему в голову взбредет? Может он на проезжую часть выйдет или сам толкнет туда кого-нибудь. Ну ты понел.
А если я залезаю на деревья или выбегаю из маршруток не по причине паранои?

>Собрался самостоятельно выписываться из дневного стационара, но врачи отправили в закрытое отделение, так как я отказывался от еды и высказывался о самoубийстве. Ну они и посчитали, что я НЕПОСРЕДСТВЕННО опасен для себя. Типа приду домой и умру с голодухи или повешусь. Вот.
Из дневного отправили в стационарную больницу? А что в ней было? Я где то прочитал что при приёме в дурку тебя освидетельствует психиатр, а потом ещё должна быть комиссия психиатров в течении 48 часов.
Аноним 27/08/16 Суб 05:35:02 #6 №685063 
>>685062
>А если я залезаю на деревья или выбегаю из маршруток не по причине паранои?
У тебя есть официальный диагноз, хоть ты и в ремиссии. Благодаря этому чуть ли не любое твое подозрительное действие будет трактоваться как проявление болезни.
>А что в ней было?
Где? В стационарной больнице, что ли? Ну обычное закрытое отделение: отнимают все, кроме трусов, отправляют в наблюдательную палату на 16 человек, кормят тушеным говном, ставят капельницы, разрешают душ только раз в неделю, подглядывают за тобой в туалете как ты срешь через окошко в двери, хамят тебе, воруют вещи, которые ты оставил у них на хранение у одного мужика спиздили все деньги, даже на метро не осталось, а потом при отсутствии прописки сажают на поезд до дома. Все как обычно.
И да, при вынесении решения о недобровольной госпитализации созывается комиссия врачей, потом в той дурке, куда отправили, созывается еще одна.
Аноним OP 27/08/16 Суб 05:37:33 #7 №685064 
>>685063
>У тебя есть официальный диагноз, хоть ты и в ремиссии.
А если снять диагноз?
Аноним 27/08/16 Суб 05:39:00 #8 №685065 
>>685064
Оче-оче сложно, особенно при шизе. А зачем тебе все это, если не секрет?
Аноним OP 27/08/16 Суб 05:46:09 #9 №685069 
>>685065
Как зачем, с таким пиздецовым диагнозом мне необходимо знать "правила игры", знать как нужно себя вести, иначе мне пиздец, недобровольное с параноидальной шизой для меня неприемлемое последствие.

Алсо, в дурке не лежал, лекарства никогда не пил.
Аноним 27/08/16 Суб 05:47:18 #10 №685070 
>>685069
А нахуя тогда получал диагноз и инвалидность, раз в дурках не лежал и лекарства не пил? Как так получилось?
Аноним OP 27/08/16 Суб 05:55:31 #11 №685073 
>>685070
Ну во первых мне платят пособие в 16к, во вторых мне положена жилплощадь в ДС, в третьих льготы.

Например могу себе позволить не работать, а тратить время на обучение востребованному скиллу, чтобы потом зарабатывать деньги, когда смогу самостоятельно зарабатывать - сниму диагноз.

>Как так получилось?
С мамкой ходил по всяким психиатрам года 2, потом дали вторую группу по псих. диагнозу, этим летом на очередном продлении узнал чё за болезнь и охуел, хуже диагноза не бывает, имхо.
Аноним 27/08/16 Суб 06:02:25 #12 №685074 
>>685073
>Ну во первых мне платят пособие в 16к, во вторых мне положена жилплощадь в ДС, в третьих льготы.
С этого момента поподробнее. Особенно про жилплощадь. Может мне тоже того, этого, голоса какие расслышать?
Аноним 27/08/16 Суб 06:04:27 #13 №685075 
>>685073
Ясненько. Но такой диагноз ты вряд ли снимешь.
sageАноним 27/08/16 Суб 08:06:44 #14 №685089 
>>685073
> Ну во первых мне платят пособие в 16к, во вторых мне положена жилплощадь в ДС, в третьих льготы.
Видимо у тебя действительно шиза. Жалко тебя.
Аноним 27/08/16 Суб 08:13:48 #15 №685091 
>>685089
Ты почему ещё не на работе?
Аноним OP 27/08/16 Суб 08:23:05 #16 №685093 
>>685089
Почему ты так считаешь? Если ты про жильё, то это ж не я, инфантильный домосед буду положенную хату требовать, а моя мамочка.
Аноним 27/08/16 Суб 09:01:39 #17 №685094 
>>685069
Если натянутые отношения с мамашей, то попробывать проложить какую-то нейтральную полосу. К ментам не попадать, с соседями не дружить, агрессию проявлять в как можно большее адекватной форме. Главное - никогда не делиться своими переживаниями(имеются ввиду все, кроме врачей и даже не всем врачам будет полезно рассказывать это), а если приходится, то подбирать элементарные слова, высокопарность и витиеватость оставить при себе.
Ну и желательно вообще никому, никогда не говорить о диагнозе, если повезет наткнуться на смышленую тню(если ты не совсем ебанутый и не выглядишь как вырожденец), то можно как с близким человеком поделиться всем этим, но я не советую.
Аноним OP 27/08/16 Суб 09:17:56 #18 №685096 
>>685094
Но в чём смысл такой паранои? Ведь судя по правилам ясно сказано, что недобровольное лечение назначается только при непосредственной опасности для себя или окружающих?
Аноним 27/08/16 Суб 09:29:43 #19 №685097 
>>685096
В чем смысл твоего диагноза в таком случае? Обьясни. Это обыкновеный свод предостережений для рашкинских реалий, если в твоей жизни есть элемент безопасности, то пожалуйста, незачем все из них возводить в правила. Нужно помнить, что в рашке множество разных людей. Причем не опозиционно, а именно различных.
Аноним 27/08/16 Суб 09:36:30 #20 №685098 
>>685096
>>685097
по своей сути и как правило может случится обыкновенная неудача, когда ты попадешь туда, куда не следует, сделаешь, что-то неприемлимое и вкачестве бесправного существа(диагноз - эквивалента второй судимости и просто клеймо у быдла) тебя ожидают плачевные результаты.
Ты шизик, дружок, не безногий инвалид за которого качнут права толерасты, ты таинственная, потенциально опасная личинка человека.
Аноним OP 27/08/16 Суб 09:46:39 #21 №685103 
>>685097
>В чем смысл твоего диагноза в таком случае? Обьясни.
Такой тяжелый диагноз обосновывает мою нетрудоспособность и ВТЭК решил что я действительно нуждаюсь в 2 группе инвалидности.

>Это обыкновеный свод предостережений для рашкинских реалий
Предостережений от чего? Неприемлемых последствий типа дурки и тюрячки?
Ну я полагаю что для этого достаточно не нарушать УК РФ и чтобы твоё поведение не представляло непосредственной опасности.
Соблюдение этих правил существенно обезопасит, но конечно не на 100%, мы же в рашке живём, к примеру психиатр может сделать с инфантильной корзинкой всё что захочет и ему за это скорее всего ничего не будет.

>>685098
>может случится обыкновенная неудача, когда ты попадешь туда, куда не следует, сделаешь, что-то неприемлимое и вкачестве бесправного существа тебя ожидают плачевные результаты.
Ну а что поделать, такое вот положение, либо 24/7 контролировать свои действия и поведение, либо пропадать.
Аноним 27/08/16 Суб 10:53:37 #22 №685115 
>>685050 (OP)
Ты наматывающий в супермаркете пакеты денегерат что ли?
Аноним OP 27/08/16 Суб 11:21:37 #23 №685129 
>>685115
Да, кстати я напиздел про историю с пакетами
Аноним 27/08/16 Суб 11:29:26 #24 №685131 
>>685050 (OP)
>параноидальной шизе
Может параноидной? Она параноидной называется.

Да, могут забрать. На тебя соседи пожалуются, например… и всё, санитары под руки тебя увезут, учитывая наличие такого диагноза.
Аноним 27/08/16 Суб 12:21:24 #25 №685137 
>>685129
Смеялся, наверное?
Аноним 27/08/16 Суб 12:37:08 #26 №685143 
>>685061
> потенциально опасен для других
Он в первую очередь опасен для себя, на что психиатры реагируют даже более резко.
Аноним 27/08/16 Суб 16:02:15 #27 №685212 
>>685143
Ну это абсолютная риторика институтов психотерапии. В первую очередь он просто опасен, таковым маркируется и подвергается принудительному воздействию с врачебной стороны.
Ненужно говорить однобокой хуйни, терапевтическая практика и законы вокруг нее(или она вокруг законов?) организованы в порядке отработаных практик, все они родом из темного начала двадцатого века, лоботомии и пр.эвтаназии, а если взглянуть еще глубже, то это убедительно сделал Фуко, который в частности говорил, что только в наше время на пациента хоть как-то обратили внимание.
А насчет Рашкинских бедламов, - все просто, они создавались в совке в котором - дуркам - отводилось особенное место в репрессивном аппарате и естественно в лучших правилах совковое наследие себя неотживает.

Аноним 27/08/16 Суб 17:16:39 #28 №685232 
Пиздец, параноидную шизу "сшить" без наличия психозов, госпитализаций и назначения аналогов галоперидола... я в ахуе.
>>685096
Ты же понимаешь, что правила с абстрактными понятиями вроде "непосредственной опасности" это одно, а практика их применения - другое. Поэтому поддерживаю всех ораторов, что тебя могут упечь весьма легко, просто посмотрев на диагноз - поэтому поаккуратнее.
Аноним OP 27/08/16 Суб 23:13:27 #29 №685357 
14723288078940.jpg
>>685050 (OP)
Я всё таки не считаю что нужно параноить от всего, чтобы не попасть на недобровольное, достаточно чтобы поведение соблюдало условия:
1. Отсутствие непосредственной угрозы для жизни и здоровья себе или окружающих.
2. Отсутствие возможности такого при неприменении недобровольного лечения.

Короче так и буду себя оправдывать перед психиатром/комиссией чуть что, мол я угрозы для жизни ни себе ни окружающим не создаю и не намерен, так что моё поведение допустимо. P.S. Аноны, если я в чём то ошибаюсь, то скажите плз, потому что я сомневаюсь, да и туповат немного.

В конце концов главные проблемы дурки не в таблетках, а в тюремной обстановке, ну мне похуй, главное чтобы поведение соответствовало требуемым условиям и скорее всего выпустят.
Аноним 28/08/16 Вск 01:44:10 #30 №685400 
Анон, почему ты вообще начал париться по поводу своего поведения? Если твое поведение в самом деле является не вполне адекватным, тогда твои опасения обоснованы. Но и врачи тогда будут правы, госпитализировав тебя за ебанутость. Если же ты ничем не отличаешься от здоровых людей, ничего плохого не делаешь, но продолжаешь безосновательно париться о том, что тебя закроют - это симптом паранои. Значит, возможно, тебе не зря поставили твой диагноз и врачи снова оказались правы.
Аноним 28/08/16 Вск 01:51:49 #31 №685401 
>>685061
>Собрался самостоятельно выписываться из дневного стационара, но врачи отправили в закрытое отделение, так как я отказывался от еды и высказывался о самoубийстве.
Но НАХУЯ? Анон, ты хоть понимаешь насколько ебануто и алогично было твое поведение? Я так делал когда от армии косил, но у меня-то была противоположная цель. Не поскорее выписаться из стационара, а получить максимально хардкорный диагноз, чтобы военком отъебался.
Аноним OP 28/08/16 Вск 02:34:04 #32 №685408 
14723408446440.jpg
>>685400
>Анон, почему ты вообще начал париться по поводу своего поведения?
Чтобы знать правила, какие условия должно соблюдать моё поведение чтобы не попасть на недобровольное лечение.
Например, чтобы не попасть в тюрьму — нужно не нарушать УК РФ.
Чтобы не попасть на недобровольное лечение — ???????????
Есть закон о основаниях недобровольного лечения, я создал тред для обсуждения трактовки и выяснения подводных камней.
Я узнал, что в России существуют случаи когда этот закон и права гражданина грубо нарушаются и человеку назначают недобровольное лечение.
Но я немного изучил этот вопрос, происходит следующее:
1. Права гражданина нарушаются.
2. Гражданин по неумению совершает поступки, которые легитимизируют решение психиатров о недобровольном лечении.

P.S. Лично я не верю что в ДС в 2к16 году возможен случай намеренного нарушения закона, когда при отсутствии фактов при которых назначается недобровольное лечение кого то будут держать в дурдоме. Как я уже сказал, на мой взгляд человек от неожиданности не знает как себя вести и скорее всего ведёт себя агрессивно например, своим поведением создавая условия для недобровольной госпитализации, это легитимизирует решение о недобровольном лечении.

>Если твое поведение в самом деле является не вполне адекватным, тогда твои опасения обоснованы.
Но ведь в законе ясно сказано, что неадекватным и соответственно причиной недобровольного лечения считается только то поведение, которое имеет:
1. Непосредственную угрозу для жизни и здоровья себе или окружающих.
2. И/Или возможность такого при неприменении недобровольного лечения.

>Если же ты ничем не отличаешься от здоровых людей, ничего плохого не делаешь
Например моя бабушка считает что я нездоров и мне нужно лечиться в дурке от комп. зависимости, а родители считают моих друзей сатанистами-наркоманами, так же может считать психиатр, но это не должно иметь значения, ибо будучи наделённым властными полномочиями он должен действовать исключительно по закону РФ. Российская Федерация - правовое государство.

>но продолжаешь безосновательно париться о том, что тебя закроют - это симптом паранои.
А почему ты считаешь мои опасения безосновательными? Разве недостаточно известных стереотипов о карательной психиатрии или психиатрах, которые вопреки закону о основания мер недобровольного лечения назначают его тем, кто просто не похож на остальных, чьё поведение не несёт непосредственной опасности жизни?

Ты же не станешь называть параноиками тех, кто боится службы в армии, стереотипы не возникают из ниоткуда, армия РФ и правда небезопасное место.

>>685401
>Но НАХУЯ?
Я полагаю что он просто не знал как нужно действовать чтобы избежать неприемлемого последствия в виде недобровольного лечения.
Аноним 28/08/16 Вск 02:58:17 #33 №685412 
>>685408
>Разве недостаточно известных стереотипов о карательной психиатрии
Для меня просто стереотипов недостаточно. Стереотипы - это всего лишь стереотипы. У меня диагноз есть, но никто до сих не пытался закрыть меня в дурку ни принудительно, ни добровольно. Не вижу никаких причин для беспокойства по этому поводу.

>кто просто не похож на остальных
Вот на этом я бы остановился подробнее. Как именно непохож? Если есть какие-то опасения, надо в первую очередь перестать быть непохожим, слиться с толпой и не отсвечивать. Всякие шпионы, диверсанты, террористы в тылу врага используют именно такую тактику.
Аноним 28/08/16 Вск 03:06:19 #34 №685413 
>>685408
>Я полагаю что он просто не знал как нужно действовать
Просто не знал и поэтому высказывал мысли о самоубийстве? Здоровому человеку такие мысли даже в голову приходить не должны. Тут дело было явно не в знаниях.
Аноним OP 28/08/16 Вск 03:39:09 #35 №685415 
14723447492750.jpg
>>685412
>Для (опасения чего либо) мне просто стереотипов недостаточно
Ну а мне достаточно, я не хочу рисковать своей жопой, поэтому решил изучить этот вопрос.

>У меня диагноз есть, но никто до сих не пытался закрыть меня в дурку ни принудительно, ни добровольно. Не вижу никаких причин для беспокойства по этому поводу.
Смоделируем простейшую ситуацию:
Тебе 20 лвл, живёшь с мамашей, ебашишь в ММОРПГ и гуляешь с друзьяшками допоздна, мамка считает это болезнью и вызывает своему любимому мальчику скорую психиатрическую помощь, приезжают три бугая-сaлoeдa размером со шкаф, начинают с тобой беседовать.
ТВОИ ДЕЙСТВИЯ?
Вот тебе варианты:
1. Ты заранее подготовился, ты знаешь свои права, ты прав, потому что твоё поведение не носит непосредственной опасности для жизни, поясняешь эту позицию психиатру не давая ему даже малейшего повода увидеть в твоём поведении непосредственную опасность и соответственно законных оснований для недобровольной госпитализации.
2. Мямлишь какую то хуйню, ведь потеешь, трясёшься, голос срывается на питушиную трель, либо злишься, агрессируешь, короче даёшь психиатру повод увидеть в твоём поведении какой нибудь психоз, который без недобровольного лечения может стать причиной непосредственной опасности.
3. Можешь молчать скрывая то, что дрожишь как лист, но тогда психиатр будет принимать решение чо с тобой делать со слов матери. А она дура и про тебя скажет то, что будет расценено как непосредственная опасность.
Аноним OP 28/08/16 Вск 03:46:05 #36 №685416 
14723451657050.jpg
>>685413
>Здоровому человеку такие мысли даже в голову приходить не должны.
В голoс чёт с тoлстoты, а как же cocaчи, а как же Футyрама с её кoнцепцией бyдок самoyбийств, котoрую все смoтрели?

>Здоровому человеку
Во первых вряд ли возмoжно нaйти челoвека котoрому невoзможно постaвить какoй нибyдь пcих. диaгноз, любoе дейcтвие челoвека мoжет попaсть пoд критeрии кaкого нибyдь псиxического отклонeния описaнного в МKБ-10.

Во вторых, не имеeт значeния какoй псиxический диaгноз у челoвека, недобрoвольное лечeние назнaчается eсли дeйствия имeют:
1. Непосредствeнную угрoзу для жизни и здoровья себе или окрyжающих.
2. И/Или возмoжность такoго при непримeнении недoбровольного лечeния.

Того анoна полoжили на недобровoльное лечeние потoму, что психиaтр поcчитал чтo егo разгoворы о сyициде могyт привeсти к непoсредственной опaсности для жизни.

Алсo, ужe в самoй дурке была комиссия из нескольких врачей психиатров, видимо он там нес какую то чyшь и все психиатры от этого пришли к выводу что Анoн действительно может представлять непосредственную опасность если ему не назначить недобровольную госпитализацию.
>И да, при вынесении решения о недобровольной госпитализации созывается комиссия врачей, потом в той дурке, куда отправили, созывается еще одна.
Аноним OP 28/08/16 Вск 08:44:48 #37 №685444 
14723630888510.jpg
>>685050 (OP)
Блять сука, в глаза ебусь, только сейчас заметил что я обосрался.

"его непосредственную опасность для себя или окружающих"

Тут не сказано именно про опасность жизни, как это тогда воспринимать? Опасность чего?
Аноним 28/08/16 Вск 09:18:40 #38 №685446 
>>685444
Ну ты видишь друга?
Представь, что врач выдвинет предположение, что твой друг опасен по причине предложений которые он способен выдвинуть и ты им последуешь. Например - люди в черных кедах воплощения зла, а ты например считаешь, что зло нужно искоренять.
То о чем тебе выше писали. А вообще не парься, судя по тому как и что ты писал выше, ты гарантированый шизоид и скорее всего - овощ.
Аноним OP 28/08/16 Вск 09:38:31 #39 №685450 
14723663110790.jpg
>>685446
>Ну ты видишь друга?
Представь, что врач выдвинет предположение, что твой друг опасен по причине предложений которые он способен выдвинуть и ты им последуешь. Например - люди в черных кедах воплощения зла, а ты например считаешь, что зло нужно искоренять.
Следуя такой логике можно строить цепочки типа "Анон смотрит мурриканское кинцо про криминал и поэтому он способен стать бандитом"

Но ведь в законе сказано что критерий недобровольного это непосредственная опасность, но не сказано опасность чему?

>То о чем тебе выше писали.
Если я правильно понял тебя, то писали о том, что единственно верный способ не попасть на недобровольное это параноить всего и съебать ото всех в отдельное жильё отгородившись пятиметровым забором, на что я ответил тем, что ведь для недобровольной госпитализации необходимо представлять непосредственную опасность жизни, но я только сейчас увидел что слова "жизни" в тексте закона нет.

>судя по тому как и что ты писал выше, ты гарантированый шизоид и скорее всего - овощ.
Ты не мог бы пожалуйста подробно объяснить почему ты так решил?
Меня это волнует потому что я видел видосы с бредом параноидальных шизиков, не хочу быть таким же, возможно я просто сам не замечаю очевидного стороннему наблюдателю.

P.S. Вопрос всё тот же, какого вида должна быть непосредственная опасность для недобровольного лечения? Опасность для жизни или что?
Аноним 28/08/16 Вск 10:52:54 #40 №685471 
>>685450
>Непосредственная
Это понятие выворачивается как кому заблогарассудится, понимаешь? Ты шизик, непосредственую опасность с ножом в руке несет здоровый человек, что такое "непосредственность" в твоем случае - очень непонятно и представляет широкие возможности для трактовки.
>Если я правильно понял
Неправильно. У тебя отрицание, ты рекурсируешь, высокопарно выражаешься, - галлюцинации видишь? Слышишь голоса? К тому же ты параноик, ты создаешь тред, хотя даешь понять, что как бы явных причин к его созданию нету. Просто как бы. Так и не описал ситуацию и подозрительно часто повторяешь слово паранойя.
Паранойя - это у тебя, все, что написали выше сугубо в рамках предостережений, но тебе этого не понять, потому, что предостерегаться может только здоровая психика, в других случаях это перерастает в нечто неадекватное.
Итак, ты пьешь таблетки, голоса слышишь? Сколько раз в месяц ходишь к врачу? Госпитализаций не было как я понимаю? Что в семье, мамка не престает? Рассказывай крч, как можно обьяснить ебанутый ли ты по таким мелочам? Может быть ты вполне нормален, но неповезло попасть к какой-нибудь совковой бабке-травнице из ПНД.
просто заметка чтобы не забыть зачем я создал тред, лол Аноним OP 28/08/16 Вск 10:52:58 #41 №685472 
>Почему ты начал париться по поводу своего поведения?

Я хочу знать правила, какие условия должно соблюдать моё поведение чтобы не попасть на недобровольное лечение.

Например, чтобы не попасть в тюрьму — нужно не нарушать УК РФ.
Чтобы не попасть на недобровольное лечение — ???????????
Аноним OP 28/08/16 Вск 10:58:32 #42 №685474 
>>685471
сорян, засыпаю чёт, потом отвечу
Аноним 28/08/16 Вск 11:04:32 #43 №685476 
>>685474
Необязательно. Просто старайся пока пить таблетки и скажи маме, что бы сводила тебя к другому врачу, к нескольким разным практикующим психотерапевтам которые работают с таким диагнозом не только таблетками и успокоительными мантрами для твоей матери, а именно сведущими в психологических практиках.
Аноним 28/08/16 Вск 14:33:40 #44 №685524 
>>685415
>ТВОИ ДЕЙСТВИЯ?
В данном случае мои действия - устроиться на работу и перестать жить с мамой как можно скорее (что я и сделал).

Не если ты вынужден жить с ебанутой мамашей, которая может упечь тебя в дурку, не выебывайся и не делай то, что она считает болезнью. Да, хуево, но ничего не поделаешь. Когда свалишь от нее, будешь гулять до поздна. Используй как мотивирующий фактор.

Но если уж скорая приехала, главное не бояться. Иначе твое гордое "поясняешь эту позицию психиатру" со стороны будет выглядеть как "Мямлишь какую то хуйню, ведь потеешь, трясёшься, голос срывается на питушиную трель".
Аноним 28/08/16 Вск 15:08:22 #45 №685536 
>>685415
>ТВОИ ДЕЙСТВИЯ?
Занимаюсь с бугаями анальным сексом, после чего строю машину времени, уезжаю в 17-й век и становлюсь пиратом.
Аноним 28/08/16 Вск 15:12:42 #46 №685538 
Давайте сначале разбираться. Оп, ты сам себя считаешь нормальным? Или считаешь себя аферистом уровня /psy/, который выбил пособие?
Аноним 28/08/16 Вск 15:59:03 #47 №685563 
>>685538
ОП шизик, разве не видно?
>>685536
>пиратом
Опосля во время абордажа ты теряешь штаны и вся канонерская рубка видит твое разработанное анальное колечко, со стыда ты раслабляешь пальцы, отцепляешься от абордажного каната и падаешь в воду. Там тебя подхватывает дельфин и оказывается, что это не дельфин вовсе, а водолаз-инопланетянин который перевоплотился в земную тварь дабы поближе изучить флору и фауну подводного мира от первого лица так сказать. Дальше он берет тебя на борт своего корабля, рассказывает много неведомого и телепортирует в 21 век по твоей просьбе. Ты срочно несешся рассказывать всем о неведомых знаниях поведаных тебе этим существом, все в ахуе, ты переварачиваешь весь мир - тебе дают нобелевскую премию мира, на банкете по случаю ее вручения ты встречаешь свою бывшую жену, разносчицу блюд, в 97 она работала порно звездой, но теперь праведным трудом и спокойной жизнью выживает в этом нелегком мире.
И тут ты просыпаешься от нестерпимой жопоболи, позади санитар, запах лекарств, обшарпаные стены, 15 коек - отделение для буйных.
Понял?
Аноним OP 28/08/16 Вск 19:30:13 #48 №685670 
>>685471
>Это понятие выворачивается как кому заблогарассудится, понимаешь?
>Ты шизик, в твоем случае - очень непонятно и представляет широкие возможности для трактовки.
Так как мне себя вести? Я не понимаю какие конкретные правила должны выполняться мной?

>У тебя отрицание
Отрицания предостережений? Нужно сходу поверить анону на дваче?

>высокопарно выражаешься
Ну а что? Я думал что аналогии позволяют лучше понимать о чём идёт речь.

>галлюцинации видишь?
Нет, никогда не видел, не пью, наркотики не употреблял.

>Слышишь голоса?
Нет

>К тому же ты параноик, ты создаешь тред, хотя даешь понять, что как бы явных причин к его созданию нету.
Нет явных причин спрашивать о том как себя вести? С моим то диагнозом?

>Просто как бы. Так и не описал ситуацию
Прямо под твоим постом написал зачем я создал тред.

>подозрительно часто повторяешь слово паранойя
>Паранойя - это у тебя
Ну хуй знает

>все, что написали выше сугубо в рамках предостережений, но тебе этого не понять, потому, что предостерегаться может только здоровая психика, в других случаях это перерастает в нечто неадекватное.
Ради того чтобы знать чего предостерегаться я и создал тред, я полагаю что с поведением всё так же просто как и с УК, не нарушай конкретных правил и всё будет норм.

>Итак, ты пьешь таблетки, голоса слышишь?
Нет, ты вначале поста об этом спрашивал

>Сколько раз в месяц ходишь к врачу?
Раз в год чтобы продлить пособие, уже 3 года на нём.

>Госпитализаций не было как я понимаю?
Не было, ты вообще тред читал?

>Что в семье, мамка не престает?
Гиперопека, своей комнаты нет, чтобы я ни делал ей всё "мне не нравится, прекрати", как остальным в семье, хотя между собой они ругаются, пиздятся и ломают вещи, в общем чтобы быть хорошим собеседником для всех, мне по факту приходится вообще нихуя не делать, просто быть домашним животным.
Я бы мог забить на их заёбы хуй и жить без задней мысли, если бы знал какие условия должно соблюдать моё поведение чтобы не попасть на недобровольное.

>Рассказывай крч, как можно обьяснить ебанутый ли ты по таким мелочам?
Не понял вопроса, если ты о том почему мне дали инвалидность я хуй знает, за меня мамка пиздела.

>Может быть ты вполне нормален, но неповезло попасть к какой-нибудь совковой бабке-травнице из ПНД.
Ну хуй знает, я когда таскался по психиатрам десяток врачей прошёл точно прошёл.

>>685476
>Просто старайся пока пить таблетки
Во первых я не знаю какие мне пить таблетки, во вторых я очкую побочек и ущерба физическому здоровью.

>скажи маме, что бы сводила тебя к другому врачу, к нескольким разным практикующим психотерапевтам которые работают с таким диагнозом не только таблетками и успокоительными мантрами для твоей матери, а именно сведущими в психологических практиках.
Ну хуй знает, ИРЛ я двух слов не смогу связать чтобы рассказать зачем я туда пришёл, это на клаве удобно, можно подумать прежде чем отвечать.
Аноним OP 28/08/16 Вск 19:36:51 #49 №685674 
14724022113240.webm
>>685524
>>685538
>>685563
Ой всё, ещё раз, я создал тред чтобы узнать свои права и обязанности, какой алгоритм, какие законные условия должно соблюдать моё поведение чтобы не попасть на недобровольное, неужели в РФ это не регулируется законодательно?
Аноним 28/08/16 Вск 19:42:05 #50 №685676 
>>685674
Нет, не регулируется. Решение принимает а)тот, кто вызывает тебе психушку б)бригада в)комиссия в дурке.
Решают исходя из своего видения ситуации.
Аноним 28/08/16 Вск 19:42:50 #51 №685677 
>>685069
>в дурке не лежал, лекарства никогда не пил.
Кек, в смысле не лежал? Никто не ставит шизу с потолка. Пациента кладут в больничку и наблюдают. Получить инвалидность по психическому заболеванию без лежания в психушке - и вовсе нонсенс. Инвалидность не дают просто так, надо доказать, что человек действительно из-за болезни неспособен работать и должен получать пенсию.
Аноним 28/08/16 Вск 19:47:55 #52 №685679 
Социальная сигма на двочах, бидуро куны во всех интернетах.
Аноним 28/08/16 Вск 19:48:34 #53 №685680 
>>685674
Если ты адекватен, то не веди себя просто как долбоеб и все. И имей профит с государства в виде пенсии и льгот.
Аноним OP 28/08/16 Вск 21:13:49 #54 №685717 
14724080294010.jpg
>>685676
>Нет, не регулируется. Решение принимает а)тот, кто вызывает тебе психушку б)бригада в)комиссия в дурке. Решают исходя из своего видения ситуации.
То есть регулирование законодательством вопроса недобровольной госпитализации отсутствует?

>>685677
>Кек, в смысле не лежал? Никто не ставит шизу с потолка.
Чувак, я хуй знает, за меня мамка разговаривала.
Алсо, помню один раз предлагали подписать бумагу о добровольном лечении, когда я с батей ходил к какому то психиатру, я не подписал, лол, просто нет и всё.
Возможно мне просто повезло.

>>685680
>Если ты адекватен, то не веди себя просто как долбоеб и все.
То есть ты предлагаешь вот такое правило:
"Допустимо любое поведение, но при этом нельзя вообще никак мешать другим"

Верно? Мне тогда все свои действия проверять на соответствие этому условию?
Пойми меня, я хочу знать универсальные правила на соответствие которым я буду проверять все свои действия и не заёбываться долгими размышлениями.


>И имей профит с государства в виде пенсии и льгот.
Да, относительно неплохой профит, но я не намереваюсь жить всю жизнь на 16к.
Аноним 28/08/16 Вск 22:48:15 #55 №685735 
>>685717
>То есть ты предлагаешь вот такое правило:
>"Допустимо любое поведение, но при этом нельзя вообще никак мешать другим"
>
>Верно? Мне тогда все свои действия проверять на соответствие этому условию?
>Пойми меня, я хочу знать универсальные правила на соответствие которым я буду проверять все свои действия и не заёбываться долгими размышлениями.

Да. Разумнее всего - особо не отсвечивать. Ну и сохранять спокойствие в ситуациях, когда мамка грозится вызвать на тебя психушку. Ну вот приедет психушка, ты выходишь, вежливо говоришь - здрасте. Держишься спокойно и адекватно. На вопрос "что случилось", отвечаешь, что случился семейный скандал и последним аргументом мамки стал вызов скорой. Главное - не уточнять там каких то излишних подробностей, а спихнуть все на невменяемо ведущую себя мамку. Если сама она будет при врачах скандалить и срываться на крик, а ты при этом будешь спокоен как слон и уверен в своей правоте, то никто тебя никуда не заберет. Еще и штраф мамке впаяют за ложный вызов.
Аноним OP 28/08/16 Вск 22:54:28 #56 №685737 
>>685735
Ясно, ну ладно, наверное тред уже не нужен, всем спасибо за помощь.

Алсо, как заработать денег, посоны? Обязательные условия - не нарушать УК и никому не мешать.

Как думаете, если выучить программирование можно будет стать богатым придумав хитрую схему?
Аноним 29/08/16 Пнд 00:36:44 #57 №685757 
>>685737
Почему я думаю, что ты наебываешь анона и в дурке ты все таки лежал? Или чего-то недоговариваешь.
Если у тебя шиза - то ее нужно лечить. Ты либо законченый корзиноид, либо шизик который сейчас пытается всех обмануть.
В первом случае - сьезжай от родителей. И спроси у своей мамаши какого хуя тебе шизу поставили.
В любом другом - пей таблетки.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 01:04:20 #58 №685759 
14724218601720.webm
>>685757
>Почему я думаю, что ты наебываешь анона и в дурке ты все таки лежал? Или чего-то недоговариваешь.
Я чего то недоговариваю, потому что я не помню вообще почти нихуя чё я пиздел у врачей, хождения по врачам с мамкой были в период с 2011 по 2013г. в '13 году дали инвалидность, мне было 17 лет. С тех пор раз в год нужно приходить чтобы её продлить.

>Если у тебя шиза - то ее нужно лечить.
Что я должен делать чтобы считаться вылеченным, ты не знаешь?

>Ты либо законченый корзиноид
Если ты о комплексах то у меня их нет, просто 24/7 живу с семьёй по её правилам, это довольно трудно никак не мешать сразу пяти человекам.

>либо шизик который сейчас пытается всех обмануть.
У меня нет намерений обманывать и вводить в заблуждение, какие нужны пруфы?
Может это твои проекции что любой тред на сосаче создаётся ради троллинга? Троллофобия?

>В первом случае - сьезжай от родителей.
У меня нет денег, как будут обязательно съеду, правда я хуй знает как их получить, пока что придумал только выучить программирование и замутить какой то проект, который будет приносить доход.

>И спроси у своей мамаши какого хуя тебе шизу поставили.
Она сама нихуя не помнит и диагноза не знала, все думали что у меня какая нибудь лайтовая хуета, летом когда узнал рассказал ей, она грит ну наверное всем такой ставят для инвалидности.

>В любом другом - пей таблетки.
Я очкую принимать вещества действующие на ЦНС, я могу вести себя так как от меня требуется, но я не понимаю какие условия должно соблюдать моё поведение чтобы считаться здоровым, пить таблетки 24/7 тогда считаешься здоровым?
Аноним 29/08/16 Пнд 01:15:29 #59 №685760 
>>685759
>24/7 живу с семьёй по её правилам
Это и есть суть понятия Корзиноид.

>>685759
Чтобы быть программистом, надо институт закончить.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 01:26:33 #60 №685765 
14724231938330.webm
>>685760
>Это и есть суть понятия Корзиноид.
Я думал что понятие корзиноид означает невозможность вести себя так как хочется тем более если ситуация позволяет.
Ну допустим в твоём понимании я корзиноид, что дальше? Зачем ты уточнял корзиноид ли я?

>Чтобы быть программистом, надо институт закончить.
Может это имеет смысл, но для меня поступить и закончить что то невозможно.
Да и зачем? Можно работать без корки, конечная цель ведь деньги получать используя знания программирования.
Может у тебя есть идея получше как заработать достаточно денег на отдельное проживание?
Поток сознания от обсуждений ИТТ. Нерелейтед. Аноним OP 29/08/16 Пнд 01:32:16 #61 №685768 
14724235369810.webm
Как известно, в реальном мире существуют физические законы, они однозначны и работают всегда одинаково, им учат в школе

Но я хочу подумать о законах общества в котором живёт человек.

Они означают что на любое действие может возникнуть реакция от другого человека, т.е. общества, но вариантов реакций настолько много, что невероятно сложно на 100% просчитать последствия, остаётся только гадать и уповать на стереотипы.

Максимально избежать зависимости от законов общества, можно только полностью перестав с ним контактировать.

Но если всё таки жить в обществе, то можно попытаться продумать как совершать действия чтобы с наибольшей вероятностью избегать самых явных неприемлемых последствий.

Для этого нужно чтобы ваши действия соблюдали эти условия:
1. Не нарушается УК.
2. Ваши действия максимально возможно не мешают ни вам ни окружающим, чтобы не попасть в дурку.

И тогда можно не так сильно беспокоиться о лишении свободы, а это уже неплохо.
Аноним 29/08/16 Пнд 01:41:30 #62 №685769 
>>685765
> Зачем ты уточнял корзиноид ли я?
уточнял не я, а другой анон

>Можно работать без корки, конечная цель ведь деньги получать используя знания программирования.
Если даже поступить в универ тебе невозможно, то и работать программистом тебе будет невозможно. Я сам программист с коркой. Чтобы преуспеть в этой профессии без диплома, нужно иметь большой потенциал и бешеную пробивную силу, которых у тебя нет.

Устраивайся на ту работу, которая тебе по силам. Хоть листовки раздавай для начала, или в макдак на свободную кассу. И поступи таки в универ, он тебе пригодится. Может даже дадут общагу тебе там, будет где жить бесплатно.
Аноним 29/08/16 Пнд 01:45:41 #63 №685772 
>>685674
>какой алгоритм, какие законные условия должно соблюдать моё поведение
Такого алгоритма НЕТ. Вся соль в том, что человек не компьютер и не живет по алгоритмам. Даже УК РФ - это не алгоритм, и работает как попало. Иногда заведомый преступник гуляет на свободе, а невиновного сажают, потому что ему тупо не повезло.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 01:59:17 #64 №685773 
>>685769
Ты так убедительно говоришь и мне надо поверить в это, что не быть мне программистом, но нет, я не послушаю тебя, не знаю почему, сейчас мне 20, весь день я свободен, могу позволить хоть по 20 часов учиться программировать.

>Устраивайся на ту работу, которая тебе по силам
Нет желания если за это я всё равно не получу то что хочу - много денег, лучше поспать или в пекарню поиграть.

>>685772
>Такого алгоритма НЕТ.
Для законах общества разумеется чего то 100% нет, но речь и не шла о таком.

>Вся соль в том, что человек не компьютер и не живет по алгоритмам
Ну я полагаю что поведение человека как и всё остальное в макромире подчиняется причинно-следственной связи, просто она настолько запутана что кажется будто у людей есть душа и тому подобное.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 02:16:39 #65 №685780 
14724262000640.webm
Посоны, возник такой вопрос, не знаете есть ли какие то книги от успешных людей о том как стать успешным в обществе?

Я понимаю что возможно некоторым просто повезло, но я полагаю что существуют превозмогаторы, которые своими мозгами придумали как с социального дна подняться на самую вершину актуального общества.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 02:25:50 #66 №685784 
14724267509400.jpg
>>685780
P.S. Может какие то пособия от евреев для евреев есть? Ну их сообщество самое успешное не просто так ведь.
Аноним 29/08/16 Пнд 02:31:03 #67 №685789 
14724270631250.jpg
14724270631411.jpg
14724270631592.jpg
14724270631743.jpg
>>685780
Аноним OP 29/08/16 Пнд 02:37:04 #68 №685793 
>>685789
Ой Анон, спасибо большое, а можешь пожалуйста провести небольшой обзор этих трактатов? Я крайне ленив и если не вижу хотя бы отдалённого во времени профита забиваю болт.

Кстати, ты что нибудь можешь сказать о торе и пособиях иудаизма? Они актуальны в 2к16?
Аноним 29/08/16 Пнд 02:37:35 #69 №685794 
>>685760
>Чтобы быть программистом, надо институт закончить.
Чего блядь? Алсо, дарю всем лафках на тему диплома, которым сам пользуюсь. Пишешь себе любое образование в резюме, хоть кандидата наук. Диплом обычно нахуй никому не нужен, если у тебя опыт работы не нулевой указан. Если всё-таки нужен, делаешь честные глаза, мол, я его проебал ещё три года назад, вы вообще первые, кто спросил. На крайний случай фотошопишь на диплом свою ФИО, приносишь типа-копию. Если совсем нехуй делать, то можешь заверить у нотариуса копию любого другого документа и затем при помощи яйца перенести печать на твою сфотошопленную "копию" диплома. Чтобы диплом начали по базе пробивать, это надо устраиваться в госорганы или диспетчером на АЭС.
>>685759
Понимаешь, у тебя стиль письма шизофренический. Обстоятельность и при этом непонимание очевидных вещей.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 02:43:02 #70 №685799 
>>685794
>Понимаешь, у тебя стиль письма шизофренический. Обстоятельность и при этом непонимание очевидных вещей.
Напомни плз какие очевидные вещи я в итоге не понял?

Обстоятельность означает внимательность к деталям? Ну и что?
Аноним 29/08/16 Пнд 02:47:19 #71 №685800 
>>685799
>Напомни плз какие очевидные вещи я в итоге не понял?
Это как раз и есть одна из тех очевидных вещей, которые ты не понял.
>Обстоятельность означает внимательность к деталям? Ну и что?
У тебя внимательность к незначительным деталям, которые при этом никак не помогают тебе разобраться в ситуации. Алсо, это ты про "пособия для евреев" спрашивал?
Аноним OP 29/08/16 Пнд 02:52:11 #72 №685804 
>>685800
>Это как раз и есть одна из тех очевидных вещей, которые ты не понял.
Мне что всегда помнить в подробностях о чём писалось ИТТ?

>У тебя внимательность к незначительным деталям, которые при этом никак не помогают тебе разобраться в ситуации.
Ну допустим и что с того? Это ж не значит что я вообще никогда не разберусь в вопросе, а буду ходить вокруг да около.

>Алсо, это ты про "пособия для евреев" спрашивал?
Да.
Аноним 29/08/16 Пнд 02:59:03 #73 №685805 
>>685804
>Ну допустим и что с того? Это ж не значит что я вообще никогда не разберусь в вопросе, а буду ходить вокруг да около.
Это всего лишь говорит о том, что инвалидность у тебя не зря.
>Да.
Ясно. Иди, в общем, друг мой, к психиатру за колёсами. Ты, к сожалению, психически болен. А с учётом твоего диагноза рано или поздно к тебе придут в гости инопланетяне, или там боги начнут из космоса общаться. Мать твоя, видимо, по каким-то своим соображениям не хочет, чтобы ты знал, что болен.
Печально, в общем, но факт.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 03:03:25 #74 №685807 
>>685805
Очень жаль, ну что ж, видимо я обречён, я думаю колёса не спасут, остаётся ждать час X, когда начнутся галлюны.(((
Аноним OP 29/08/16 Пнд 03:36:45 #75 №685808 
14724310057020.jpg
>>685050 (OP)
Короче тред не о чём, зря время потратил.

Всё ясно короче, надо вести себя как нормальный человек или пизда, вот и все правила.

Моча, закрывай. /thread
Аноним OP 29/08/16 Пнд 03:52:42 #76 №685809 
P.S. Анон который заметил мою обстоятельность - спасибо, больше не буду так зацикливаться на мелких деталях.
Аноним 29/08/16 Пнд 05:26:02 #77 №685826 
>>685808
Но ты не сможешь себя вести как нормальный, если не будет лечения.
>>685809
На сколько я знаю, в шизе есть аутический элемент, поэтому разыгрывая из себя нормального, вероятно оказаться еще более ебнутым.
У тебя ни лечения, ни терапии. Так негодится, анонче. Хочешь реализовываться и нормально жить - ищи лечение. То, что ты шизик, но не пиздецовый, просматривается со всей очевидностью.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 05:42:23 #78 №685827 
>>685826
Хуита, я не всратый и не корзиночка, я могу себя вести как нормальный человек, просто у меня никогда не было такой задачи.
Аноним 29/08/16 Пнд 08:27:51 #79 №685834 
>>685050 (OP)
>Недобровольная госпитализация происходит исключительно при наличии НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ опасности для себя и окружающих, означает ли это что разрешено любое поведение при условии отсутствия непосредственной опасности и за него не заберут недобровольно?
Всем безразлично на опасность. Тебя просто могут "подлечить" в любой момент. Причём, постоянно указывая одни и те же симптомы. Скажем, после выхода из псих.больницы тебя можно госпитализировать в этот же час по тем же самым симптомам. Состояние пациента может не меняться при вписке и выписке, пациент может на протяжении всего прибывания в псих.больнице не принимать препараты, но у него замечают улучшения ровно через два месяца т.е. равно в тот срок, как обычно пациентов выписывают. На самом деле все симптомы остаются на месте, а значит можно бесконечно отправлять в психушку за них. Вообще, все симптомы твоего диагноза у тебя присутствуют хронически, а значит можно госпитализировать даже сегодня.
>Если у меня есть инвалидность по параноидальной шизе (F20.015), это так же означает что меня не могут забрать при условии что моё поведение не представляет непосредственной опасности для себя и окружающих?
Тебя могут забрать по любому поводу.

Скажем, меня в прошлый раз госпитализировали за то, что я не пришёл на группы психотерапии.
Аноним 29/08/16 Пнд 08:41:30 #80 №685835 
В дополнение —
недобровольная госпитализация производится по решению суда гражданского уровня
тебе не предоставляют адвоката, а психиатрическая лечебница, которая хочет тебя засадить и имеет даже возможно профит в виде отчисления с твоего страхового полиса — даёт от своего лица прокурора, который воспользуется заключением психиатра и по нему тебя отправят в психушку
причём заключение твоего психиатра, который и индуцировал судебное разбирательство
понятно, раз психиатрическое отделение которое хочет тебя засадить в психушку индуцировал судебное разбирательство, то оно выдаст нужное ему заключение

Именно поэтому я говорю про "повторяющиеся претензии". То есть прокурор снова и снова, из заседания в заседание описывает твой типичный склад личности. Скажем, просто описывает, что ты по характеру шизоид. И так из заседания в заседание тебя госпитализируют.

99% дел о недобровольной госпитализации идут в пользу прокурора от психиатрии
оно неудивительно, ведь психиатр выступает экспертом, имеет явный мотив, и у тебя нету адвоката

в суде могут не описываются причины, по которым тебя госпитализировали
а просто описывают твой характер

если тебя госпитализировали за то, что ты вскрыл себе вены — это может даже не звучать в суде, а просто описывают твой шизоидный склад ума

а то, что ты слышишь в суде — очень важно для понимания дела
Аноним OP 29/08/16 Пнд 08:46:56 #81 №685837 
>>685834
>>685835
Так что мне нужно делать? Просто вести себя как нормальный человек, никому не мешать и всё будет нормально?
Аноним 29/08/16 Пнд 08:49:10 #82 №685838 
>>685837
Да, тебе нужно сниматься с учёта. Потому что непонятно, что с тобой будет в старости. Тебя просто могут засадить навсегда в психушку те, кому выгодна твоя квартира. Скажем, родственники. Так что советую думать о снятии с учёта, а возможно и снятии диагноза. Хотя, до твоей старости много лет и возможно тебе повезёт.
Аноним 29/08/16 Пнд 09:00:04 #83 №685839 
>>685837
Как ты понял — у тебя есть хроническая симптоматика. И по ней можно госпитализировать снова и снова. Причём это так удобно, что в суде даже не будут говорить про то, что ты бегал с ножом по квартире.

Тем самым лучше всего сниматься с учёта, снимать диагноз.

А то возьмут твою хроническую симптоматику как причину для постоянной госпитализации в семьдесят лет. Тебе повезло в том, что до семидесятилетия может многое случится.

Как ты относишься к тому, что когда выгодно отнять имущество — появляются сразу симптомы?

Разве есть уверенность в твоих родственниках? Двоюродных? Троюродных? Кто вступает в права наследия. Есть уверенность в твоих братьях и сёстрах, которые могут получить твою квартиру?

Снимешься с учёта, снимешь диагноз. И всё норм. У тебя для этого много времени, ведь дела по отъёму имущества совершаются уже в старости.
Аноним 29/08/16 Пнд 09:25:51 #84 №685846 
>>685837
https://youtu.be/0H2FSvXsTxk?t=4m34s
Вот тебе ещё про медицину.
https://youtu.be/Tvnc03r2MA8

У меня диагноз простая форма шизофрении. У меня нету никаких голосов, психозов. Поэтому я очень интересных вещей наслушался в суде. Я немного офигивал от зачитываемой симптоматики, ведь по ней меня можно госпитализировать снова и снова. Это не какие-то эфимерные "голоса" и "бегает по квартире с ножом". Это моя "дефицитарная симптоматика" типа необщительности и прочего.
Аноним 29/08/16 Пнд 09:56:03 #85 №685854 
> Даже показывать не буду. Мать-врач и сама мне всю эту хрень рассказывала. Говорит, что над травматологом все стибались, типа ему вечером надо было с топором ходить и мочить людей по рукам и ногам, чтобы утром они к нему приходили, чтобы план выполнить:))
> У моей подруги было нечто подобное: она длительное время не посещала поликлинику - примерно три года, а потом ей зачем-то потребовалось в этом году сходить к терапевту. Пока сидела в ожидании, решила полистать мед.карту. Оказывается, она в октябре 2014 болела бронхитом; а весной и летом 2015 ещё какие-то болезни у неё были.
> Новомосковск, подтверждаю идиотские планы на прием пациентов. Грубо говоря 40% времени рабочего и после рабочего уходит на заполнение истории болезни "мёртвых душ". Главврач затыкает всех недовольных.
> да, все примерно так и есть, куча отчетов перед всеми, потому как врачи попали в зависимость от посредников (а страховые компании именно посредники), которые захотят выплатят зарплату, захотят не выплатят, если отчет или история болезни не понравится. Также надо выполнять планы (должно в месяц заболеть столько-то человек, не дай бог заболеет меньше, будет минус к зарплате).
> Оклад (без премий, доплат, ...) у мед. сестры около 6 т.р. у врача около 10 т.р. Больница получает средства из бюджета и фонда ОМС, вот чтобы к гарантированному окладу платить доплаты, премии, делать ремонт, закупать медикаменты и прочее прочее больницы вынуждены делать приписки в количестве обращений пациентов ну и для сдачи отчетности конечно. Предположим по диспансеризации должно посетить больницу 10 т. человек, а посетило 7 т. человек, 3 т. нужно приписать иначе не похвалят.
Аноним 29/08/16 Пнд 13:28:37 #86 №685891 
>>685846
Ну и чего ж тебя вдруг решили закрыть, если у тебя никаких проблем и ты типа нормальный? Типа врачам нефиг делать?
Аноним OP 29/08/16 Пнд 22:35:04 #87 №686233 
Посоны, избавившись от обстоятельности в мышлении стало так охуенно и легко, заметно уже с 1 дня, базарю, нахуй незначительные детали!
Аноним 29/08/16 Пнд 22:40:19 #88 №686235 
>>686233
Шизик опять ВСЕ ПОНЯЛ. Бедный дегенерат.
Аноним OP 29/08/16 Пнд 22:53:10 #89 №686241 
>>686235
Да что сейчас не так? Мне нельзя порадоваться?

Это ты шизик ёбаный, додумываешь то, чего нет.
Аноним 29/08/16 Пнд 22:59:16 #90 №686244 DELETED
>>686241
Ну как тебе сказать, "что не так". Это как раз к размышлению о "недобровольной госпитализации". Ты в начале в ходе треда создал у анонов ощущение, что ты ёбнутый. Следовательно, любые твои действия теперь воспринимаются через эту призму. Такие дела.
кун, который сказал про обстоятельность
Аноним OP 29/08/16 Пнд 23:03:50 #91 №686246 
>>686244
А, точняк

бля, зашкварился на дваче, пиздос
Аноним 29/08/16 Пнд 23:46:42 #92 №686258 
>>686244
На самом деле это далеко не первый его тред, и в тех тредах он уже писал по поводу разных своих идеек и т.д. нечто вроде
>стало так охуенно и легко
а потом быстро в них разочаровывался
Аноним OP 29/08/16 Пнд 23:54:57 #93 №686261 
>>686258
>а потом быстро в них разочаровывался
Идейки были говно и не работали, тредов было вроде 3 или 4.
Просто заметка Аноним OP 30/08/16 Втр 02:40:08 #94 №686320 
14725140086120.webm
>>685050 (OP)
Размышления о том, как нужно себя вести, чтобы считаться в обществе психически здоровым человеком.
Для начала терминология.

1. Психика животных — субъективный мир животного, охватывающий весь комплекс субъективно переживаемых процессов и состояний.

2. Психиатрия изучает псхические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения.

3. Психические расстройства — в широком смысле состояние психики, отличное от [/u]нормального, здорового[/u].
Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.

Итак, как нужно себя вести, чтобы считаться психически здоровым?

Для этого нужно чтобы ваши действия соблюдали эти условия:
1. Не нарушается УК РФ.
2. Ваше поведение нормально и адекватно ситуации.
3. Вы максимально возможно не мешаете ни себе ни окружающим.

Если ваше поведение соответствует этим условиям, то вы — психически здоровы.

P.S. Можно избежать влияния на ваши действия законов общества, нужно полностью перестать с ним контактировать.
Аноним 30/08/16 Втр 12:01:25 #95 №686379 
>>685891
Какой же ту глупый. Мы не будем обсуждать эту тему. Я говорю по факту о судебных делах. Не важно, за что меня госпитализируют. Важно, что зачитываю на суде и на каком основании принуждают лечиться.
>>686320
> приспособиться к условиям жизни
Бороться. Зачем-то за материальные ценности.
>разрешать жизненные проблемы
То есть вступать в конфликты, кричать, материться. Социум не должен за тебя решать все проблемы, ты должен как животное участвовать в животной иерархии и быть зверьём.
>достичь личных целей,
Наставленных целей социумом, что ты "обязан" как животное и раб.
>Не нарушается УК РФ.
Нарушение УК РФ не делает тебя психически больным.
> Ваше поведение нормально и адекватно ситуации.
Адекватное поведение — дать сдачи, а не стоят на месте и терпеть. Мы знаем. Это адекватное поведение в социуме, звериной клетке.
>Вы максимально возможно не мешаете ни себе ни окружающим.
Как ты можешь не мешать людям которые предъявляют к тебе требования? Ты не подчиняешься — ты мешаешь.

Одни из жесточаящих мест в социуме — школы, армии, психушки, тюрьма. То есть места где больше должно быть защиты социума, там больше и жестокости. Так вот, когда ты находишься под охранной социума, тогда ты находишься в наибольшей опасности. К чему бы это? А это потому что у социума свои эгоистичные цели, и ты должен терпеть это и невыполнение его обязанностей.
Аноним 30/08/16 Втр 21:31:23 #96 №686625 
>>686379
>Ты не подчиняешься — ты мешаешь.
Что-то мне подсказывает, что 90% этих требований исходят от твоей шизофреногенной семьи. Я вот с мамой разъехался и больше от меня никто не требует подчинения. Жить - охуенно.

>Наставленных целей социумом
Подозреваю, что "социум" в данном конкретном случае - это твоя мамка, бабка и прабабка. Слишком широкое слово для такой узкой группы лиц.

>Одни из жесточаящих мест в социуме — школы, армии, психушки, тюрьма
Самое жесточайшее место в социуме - это твоя семья. Это то место, где тебе ломают психику об колено. А школа, армия, психушка и.т.л. всего лишь отзеркаливают то, что и так к тому времени находится внутри тебя.
Аноним OP 31/08/16 Срд 07:23:30 #97 №686804 
14726174109430.gif
>>686379
Я написал методику как жить в обществе максимально возможно избегая проблем и то не 100%, для этого поведение должно соответствовать моим трём условиям.

Не хочешь даже МАЛЕЙШЕГО влияния общества на своё поведение, (другой человек уже общество) - не контактируй с обществом никаким образом.

Подумай вот о чём, ты остался на планете один, на твои действия будут влиять только:
1. Физические законы.
2. Твоё тело.
3. Животные, но т.к. человек умнее можно их раз и навсегда прогнать и забыть о них.

P.S. Если хочешь быть дерзким в обществе, вот тебе мой гайд, но вероятность проблем повышается.
http://pastebin.com/kakCZBVa
Аноним 31/08/16 Срд 09:27:34 #98 №686817 
14726248542340.png
>>686320
>>686804
Съебал от влияния общества и эволюционировал до седьмой расы, спасибо ОП!
Аноним 31/08/16 Срд 10:33:12 #99 №686826 
14726287929400.jpg
>>686817
אני מסכים!
Аноним 31/08/16 Срд 13:37:11 #100 №686879 
14726398311760.jpg
>>686826
Господ этих двачую.
Аноним 31/08/16 Срд 13:53:51 #101 №686882 
>>686320
Чето у тебя бред получается. То есть если ты справляешься с повседневными делами, задачами, личной хуйней итд, но при этом скрываешь свои психические болячки, то ты - психически здоров, только потому что не палишься?
Аноним 31/08/16 Срд 15:15:37 #102 №686903 
>>686882
Он спятил, не обращай внимания, участливо покивай, и всё.
Аноним OP 31/08/16 Срд 16:17:02 #103 №686927 
14726494222900.jpg
>>686882
Жопой читаешь просто.
Чтобы казаться окружающим здоровым.

А чтобы быть нужно отсутствие симптомов псих.заболевания из МКБ10, они практически в любом поведении просматриваются и хуй с ними, недобровольно лечат только если другим людям мешаешь или ненормально ситуации себя ведёшь.

Алсо, иногда бывают органические проблемы с функционированием мозга, тогда может быть так, что сколько бы усилий не прикладывал, всё равно не получается какое то действие.
Аноним OP 31/08/16 Срд 16:29:17 #104 №686930 
14726501575290.png
>>686927
чёт проебался текст, фикс

...какое то действие
тогда, если это беспокоит, можешь лечиться, хз правда как, вроде только антипсихотики и психотерапию прописывают, но я хз, не лечился.
Аноним OP 31/08/16 Срд 16:39:35 #105 №686932 
>>686320
>>686882
Хм, бля и правда, имеет смысл переписать под названием "как жить в обществе максимально избегая проблем"
Аноним OP 31/08/16 Срд 16:56:42 #106 №686936 
>>686932
Лол, получается один абзац всего.

Размышления о том, как жить в обществе максимально избегая проблем.

Для этого нужно чтобы ваши действия соблюдали эти условия:
1. Не нарушается УК РФ.
2. Ваше поведение нормально и адекватно ситуации.
3. Вы максимально возможно не мешаете ни себе ни окружающим.

P.S. Можно избежать влияния на ваши действия законов общества, нужно полностью перестать с ним контактировать.
Аноним 31/08/16 Срд 17:05:18 #107 №686940 
>>686927
> они практически в любом поведении просматриваются и хуй с ними
Так в этом и суть. Тебя лечат, добровольно или нет, только по факту наличия отколнения + бумажка что ты поехавший. Без выполнения одного из предыдущих пунктов, тебе вообще никто ничего не может предъявить.
Тут больше половины людей на таком же уровне ебанутые, как и те, кто сидят в доме из мягких стен.
Всё, что ты тут делаешь, это пытаешься доказать, что земля - не квадратная и вращается вокруг Солнца.
Почитай что-нибудь про Логические элементы или таблицы истинности, ты поймешь о чем я.
Вот к примеру, возьмем меня. Я люблю поразговаривать с самим собой, например травить охуительные истории из своей жизни или из жизни которой у меня никогда не было. Один удивится, что такое вообще когда-либо было, второй посмеётся от души, вспомнив приятный момент, третий скажет, что это всё нахуй никому не всралось и все трое (или четверо) несут полный бред. Делает это меня вниманиеблядком или НИТАКОЙКАКВСЕ школьником, это уже другой вопрос.
Кто меня вообще, когда-либо в жизни, сможет спалить, если этот разговор не выйдет за рамки моей головы? Чтение мыслей? Точно не в этом столетии.
В моем случае, это уже не разговоры в голове, они выливаются в мою реальную речь. Кто в какой момент молчит или говорит, сейчас уже не вспомню.
Но, даже если у меня в комнате будут стоять камеры скрытого наблюдения, которые запишут мои охуительные дисскусии, то это тоже не аргумент. Скажу, что отыгрывал какую-то сценку. Вот если ты сам идешь к врачу и говоришь, что любишь потолковать о жизни с самим собой, он тебе дает бумажку, а в следющий раз, когда ты захочешь вести жизнь порядочного гражданина, тебе ткнут твоей же бумажкой и добрые медики посадят тебя на таблетки, в доме с мягкими стенами.
Такие дела.
Аноним OP 31/08/16 Срд 20:17:38 #108 №686981 
14726638582590.webm
>>686940
>Тут больше половины людей на таком же уровне ебанутые, как и те, кто сидят в доме из мягких стен.
Тоже заметил, иногда читаю СДЕЛАЛ-НО-СТЫДНО треды и охуеваю с безбашенности анонов, хотя ИРЛ их 100% не отличить от нормального человека.
В вкпараше так же видел такие группы, где люди анонимно пишут о делах, до которых не каждый двачер бы додумался.

>Всё, что ты тут делаешь, это пытаешься доказать, что земля - не квадратная и вращается вокруг Солнца.
>Почитай что-нибудь про Логические элементы или таблицы истинности, ты поймешь о чем я.
Загуглил, сейчас почитаю, алсо, ИТТ заметили что у меня обстоятельное мышление, прочитав статью на вики и избавившись от неё стало так легко, просто 10 из 10.

>Я люблю поразговаривать с самим собой еtc
Я думаю у тебя всё норм с головой.
Но хочу сказать, что не стоит игнорировать ФАКТ существования неврологических нарушений работы мозга.
Для примера нарушения межнейронного химического обмена, это НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ нарушение.
Честно говоря хуй знает как его детектят у живого человека, по поведению можно ошибиться.

Походу никак, по поведению смотрят и назначают антипсихотики на всякий случай.

В общем то они не так уж страшны, побочки хуёвые, да, но можно курс пропить, если есть какие то неврологические нарушения которые мешают тебе, хз правда как задетектить факт их наличия.

>и добрые медики посадят тебя на таблетки, в доме с мягкими стенами
Хуёво, надо будет снять диагноз.
Аноним 01/09/16 Чтв 11:52:27 #109 №687115 
>>686936
А ведь это правда, надо как нибудь съебать от родни.
Аноним OP 02/09/16 Птн 00:43:10 #110 №687409 
14727661901540.webm
Посоны, я правильно понимаю, что если за очень долгое время и количество попыток не получается избавиться от какого-либо симптома псих.болезни, то это свидетельствует о нарушениях неврологического характера, т.е. проблемы с тканью мозга, которая есть в МКБ-10?

И подскажите, где в МКБ-10 искать нарушения нейротрансмиссии?
Аноним 02/09/16 Птн 21:21:21 #111 №687554 
bump
Аноним OP 02/09/16 Птн 22:42:08 #112 №687577 
14728453283880.jpg
>>687409
Бамп вопросу, мне нужен список всех возможных неврологических нарушений при психических заболеваниях.

Ведь если я правильно понимаю, то при факте наличия патологии мозга НЕВОЗМОЖНО используя сознание/психотерапию/етц потренироваться и избавиться от ненужного Вам симптома псих.заболевания.
Аноним 03/09/16 Суб 12:39:29 #113 №687628 
14728955695930.webm
>>685408
>чтобы не попасть в тюрьму — нужно не нарушать УК РФ
>Российская Федерация - правовое государство.
Топ кек!
Аноним OP 04/09/16 Вск 14:55:44 #114 №687979 
Бамп.
Аноним OP 05/09/16 Пнд 14:27:08 #115 №688229 
Бамп.
Аноним OP 08/09/16 Чтв 18:35:09 #116 №689413 
Бамп.
Аноним 10/09/16 Суб 07:41:52 #117 №689901 
>>685094
Что за уебанский свод правил? Ты с людьми давно общался ИРЛ?
Аноним 10/09/16 Суб 08:10:38 #118 №689902 
Кстати задам вопрос по теме треда. Есть во дворе знакомая, которая видимо то ли шизофреничка, то ли хрен его знает. Но ведет себя ебануто уж точно - спасает планету от метеоритов, раскрывает заговоры спецслужб и прочее. Сама не агрессивна ну вообще, основной досуг - просвещение людей вокруг относительно опасности уничтожения нашей планеты и заебывание жалобами всевозможных инстанций. Ее можно как-то госпитализировать? Реально жаль человека, тем более что в последний год ее насилуют какие-то маргиналы, а она думает что это спецслужбы ей мстят. Самой около тридцаты, родня маргиналы.
Аноним 10/09/16 Суб 10:22:22 #119 №689929 
14734921426560.jpg
>>689902
Красивая? Не пробовал к ней подкатить в лице инопланетного захватчика?
Аноним 10/09/16 Суб 10:32:23 #120 №689934 
>>689929
У нее нет половины зубов.
Аноним 12/09/16 Пнд 01:29:37 #121 №690612 
123
Аноним 12/09/16 Пнд 01:59:45 #122 №690615 
>>689902
> маргиналы
Ты уверен, что правильно употребляешь эпитет? Я просто даже с гуглом до конца не понимаю, а ты прямо так им бросаешься, как будто значение знаешь.
Аноним 12/09/16 Пнд 02:26:13 #123 №690617 
>>690615
margins - края
marginal - краевой
Применительно к людям, всякое небыдло, которым можно пренебречь.
Аноним 12/09/16 Пнд 11:19:06 #124 №690652 
>>690617
>Применительно к людям,всякое небыдло,которым можно пренебречь.
ЛОЛЧТО? маргиналы - это отбросы общества, асоциалы,люмпены,наркоманы, зеки и тд.
Аноним 12/09/16 Пнд 13:59:08 #125 №690723 
>>690617
>>690652
Мнения разделились.
Аноним 13/09/16 Втр 07:28:15 #126 №690974 
>>690652 >>690617 >>690615
Есть же википедия, что мешает посмотреть там хотя бы?

> ЛОЛЧТО? маргиналы - это отбросы общества, асоциалы,люмпены,наркоманы, зеки и тд.
В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент).

Маргинальность (позднелат. marginalis — находящийся на краю) — социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям.

Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.
Аноним 13/09/16 Втр 10:22:26 #127 №691001 
>>690974
Я >>690652
это и имел ввиду,в русском это слово чаще всего именно в таком смысле употребляется,в негативном смысле, но хоть и близко, но далеко не равно "люмпену".
Аноним 13/09/16 Втр 11:08:35 #128 №691006 DELETED
>>690974
>использует на борде термины "правильно", отлично от большинства
Ты шизик?
Аноним 13/09/16 Втр 12:41:02 #129 №691037 
>>690615
Уверен. Потому что откровенными отбросами их назвать нельзя, но и к группе т.н. "нормальных людей" их не причислишь. Вроде они и работают где-то, но и забухать любят. И к женщине этой относятся непонятно - вроде и стараются ее опекать, но почему-то совершенно не думают о том что бы обратиться к специалистам.
Аноним 13/09/16 Втр 16:10:31 #130 №691079 
>>686625
> исходят от твоей шизофреногенной семьи
А не важно, что и от кого исходит. Я говорю о самой системе.
>Подозреваю, что "социум" в данном конкретном случае - это твоя мамка, бабка и прабабка. Слишком широкое слово для такой узкой группы лиц.
Каким образом кто-то может тебя принуждать без воздействия системы?
>Самое жесточайшее место в социуме - это твоя семья.
Нет, школа, армия, психушка, тюрьма. Все места, где человека закрывают в клетку с людьми. Особенность таких мест, что там творится беспредел. Никто тебя не защищает ни в школе, ни в армии, ни в психушке, ни в тюрьме. Там творится беспредел как на уровне людей, которые там прибывают, так и на уровне администрации.
>>686804
Ты во всей своей логике опустил в том посте, что от тебя требуют быть рабом. Если ты просто никого не трогаешь, безобидный мальчик, то это одни из первых людей, которых социум мучает и в лице психиатров, и в лице обычных людей. Для социума более психически здоров гопник Вася, пусть он матерится, дерётся, пьёт и работает слесарем, он здоров. А вот забитый мальчик Генадий который не матерится, не дерётся, даже не даёт сдачи если его бить — тяжело психически больной, на котором прямо таки с удовольствием используют разные препараты. И требуют от него "что-то делать, не сидеть овощем". У тебя вся твоя логика не учитывает, что к тебе предъявляют требования и гопник Вася часто психически здоровее забитого и добропорядочного Генадия. Это таки один из первых способов для постановки диагноза и хронической "болезни" — быть одуванчиком.
Аноним 13/09/16 Втр 16:16:25 #131 №691081 DELETED
>>691079
>пок пок социум пок рабы кудах
Как ты заебал, шизоуёбок.
Аноним 13/09/16 Втр 18:27:21 #132 №691105 
>>691081
У тебя отсутствует осознание сути вещей, сочувствую.

Вот скажем у нашего постера во всём виноваты "родственники". А я говорю о сути.

Вы просто слабые люди, вы не можете ничего сказать на систему, и сваливаете всё на "родственников".
Аноним 13/09/16 Втр 21:03:38 #133 №691183 
>>691105
Прозреваю Якуёбище.
Аноним OP 20/09/16 Втр 04:36:21 #134 №692902 
Хуя тред живой.
Аноним 24/09/16 Суб 01:11:27 #135 №693872 
>>691105>>691079
>Каким образом кто-то может тебя принуждать без воздействия системы? Нет, школа, армия, психушка, тюрьма.
В любой системе есть люди, которые хорошо устраиваются в ней. Даже в тюрьме и армии, а в школе и подавно. Пролема вовсе не в системе, а в психике того, кто не смог к ней адаптироваться. Если тебя зачмырили в школе, в этом вовсе не "школьная система" виновата.

>Вы просто слабые люди, вы не можете ничего сказать на систему
Некоторые боятся даже подумать о том, что их родители перед ними виноваты. Родственники - это реальные люди, а система твоя - всего лишь хуйня абстрактная.
Аноним 24/09/16 Суб 02:20:36 #136 №693878 
>>693872
>Некоторые боятся даже подумать о том, что их родители перед ними виноваты. Родственники - это реальные люди, а система твоя
Родственники — это реальные люди. А с системой ты ничего не можешь сделать, как слабый человек.
>В любой системе есть люди, которые хорошо устраиваются в ней.
Ага, кто готов быть рабом.
Первая строчка была о том, что твои родители ничего не смогут сделать, если им не помогает система. А система ещё так работает, что если твои родители ничего не будут делать для принуждения тебя к рабству, то она уже будет трогать самих родителей.
Вторая строчка была о том, что одни из самых жестоких мест — социальные, как раз те, в которых должна быть повышенная безопасность. Та же самая школа. Но система так работает, что там, где наибольшая безопасность, там и наибольший беспредел. Школа, тюрьма, психушка, армия — места, охраняемые системой. Они должны быть самыми безопасными, но они одни из опаснейших мест. Там где система работает, там и самые небезопасные места. То есть система звериная.
>Пролема вовсе не в системе, а в психике того, кто не смог к ней адаптироваться.
А никто и не обязан к ней адаптироваться. Адаптироваться, приклонить колено, поклоняться их идолам. Поэтому я говорю про слабость. Вас принуждают — вы выполняете, но зачем? Ведь я уже описал систему в которой ты находишься. Зачем служить несовершенной системе?
> Если тебя зачмырили в школе
Как меня может "зачмырить" раб? Это ты думаешь, что, скажем, дав сдачи — ты сделал правильно. Но на самом ты просто поддался на манипуляцию, от тебя получили то, что захотели. Оно и понятно, для тебя ценнее выжить, приспособиться, пусть и ценой рабству тому, кто тебя порабощает. С такими как ты мир не меняется. Всё продолжает идти своим чередом. Ты ничего не изменил, ты именно приспособился.
> в этом вовсе не "школьная система" виновата.
Нет, надо зреть в корень. Виновата система, которая:
1) Принуждают тебя идти в школу
2) Держит тебя там насильственно
3) Не защищает тебя там, где держит тебя насильственно
Он показывает тебе социум изнутри. Если вот это закрытое пространство — социум. То тебе там делать нечего.
Ты наказал того, кто тебе сделал что-то плохое. А не саму систему за то, что она это допускает. Тем самым она продолжит это делать.
Аноним OP 24/09/16 Суб 05:03:44 #137 №693889 
>>693878
Анон, читаю твои посты, ты интересная личность, но я не понимаю о чём ты говоришь и потерял нить.
Аноним 24/09/16 Суб 07:44:06 #138 №693898 
>>693889
Уясни себе один концепт; если ты хочешь вылечиться(а пока ты не хочешь этого), то слушать шизиков на двачах или читать книги какого-нибудь Ницше категорически запрещено.
>>693872
>Пролема вовсе не в системе, а в психике того, кто не смог к ней адаптироваться.
Слышал, что сказал? Проблема вовсе не во всех, а в одном. Это стадное мышление, маня. И язык, который с течением времени внедряется в этику, призван именно для захвата хоть какого-то пространства лишенного индетефикации "свой-чужой". Что бы не оставлять людей на поклев самим себе и таким как ты.
>В любой системе есть люди, которые хорошо устраиваются в ней
Да, животное, не всем во всякой системе известно, что данная система не единственно возможна. Всем известно, что система играет на невозможности. Это часть иллюзии.

>Некоторые боятся даже подумать о том, что их родители перед ними виноваты.
Некоторые даже боятся подумать, что ответственность так же абстрактна как и система.
Некоторые даже боятся подумать, что то, что мы сейчас как два посетителя одной доски находим общего в слове ответственность, тоже часть смыслов этой системы. И ты можешь дать системе позитивную или негативную оценку, можешь группировать смыслы вокруг этой абстрактной системы с позитивным или негативным уклоном - это тоже часть системы.
А можешь начать созидание новой системы, - тогда ты будешь никем, а твоя судьба будет явлением для этой системы. Явления меняют систему, это некий закон этой системы, если в системе появляется давление, то системе проще переформироваться вокруг него, чем его уничтожить.
И если твои родственники часть системы, то они не несут какой-либо ответственности перед инстанцией этой системы и тобой соответственно потому, что ты ее побочный продукт, ты не поддаешся анализу, в этом вся бесчеловечность всего того, что с тобой происходит, ты выпал и никто не будет нести за тебя ответственность потому, что никогда в этой системе не было принципа ответственности который бы тебя делал например частью имущества главы семьи как в Риме. Никто не будет считать, что он ответственен перед тобой потому, что ты не соизмерим с сущностью слова ответственность.
♤Добро пожаловать
Аноним 24/09/16 Суб 11:57:51 #139 №693933 
14747074715640.jpg
>>693898
Аноним 30/09/16 Птн 14:36:48 #140 №694459 
Бамп.
Аноним 30/09/16 Птн 15:52:57 #141 №694475 
>>693898
Нахрена кормишь шизоуебка, инвалида 1 группы Якуя в терминальной стадии?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения