24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Что если на самом деле почти все сумасшедшие?

 Аноним 17/10/16 Пнд 01:54:06 #1 №698814 
14766584470070.gif
Что если на самом деле только лишь еденицы здоровы психически?
Вам никогда не казалось, что рядом с вами где-то в воздухе есть какой-то демон? Изъян! Что-то плохое. Он как бы делает вещи неправильными. Потому что... Почему всё у всех как-то неправильно? Я не говорю про серьёзные психотические штуки типа аутизма, деменции, шизофрении и прочих радостей. Просто как какой-то поголовный невроз. Все злые. У всех что-то не так. Парни не могут найти девушку, девушки не могут найти парня. Никто не может найти работу. Но работодатели никогда не могут найти работников. Учителя не учат, а выпускники не могут выполнять свои должностные обязанности. Все делают вещи как все, потому что так вроде бы надо делать, как они делают. А результатов - никаких. В контакте они выкладывают рецепты, по которым никогда не приготовят ничего. Смотрят фильмы про то, как персонажи делают то, что они никогда бы не сделали. Утром есть чувство, что что-то не так. Они не хотели бы быть теми, кто они есть. Они красивее и приятнее, и жизнь могла бы быть. Но что-то. Что-то на пути. Денег всегда слишком мало, сколько бы их ни было. Всегда чего-то нет. Нравятся вещи только те, которых у нас нет. Не ценим то, что имеем. Не ценим то, что другие имеют. Говорим, что всё существует только чтобы выпендриваться. А что потом? Ты просыпаешься и понимаешь, что без сигареты и водки счастья и удовольствия больше нет. Ты пытаешься убедить себя, что тебе нравится твоя девушка или жена, но это не так.
Аноним 17/10/16 Пнд 01:54:36 #2 №698815 
>>698814 (OP)
Единицы* Да, я тоже не очень.
Аноним 17/10/16 Пнд 02:48:15 #3 №698819 
Да, это на самом деле так, полностью психически (как и физически впрочем) здоровых людей ОЧЕНЬ мало. Бывает, общаешься с человеком, который кажется ну совершенно нормальным, а чуть какую-то тему затронешь - ууу... Понимаешь, что человек на самом деле не так прост, как кажется. Это и внутренние страхи, и комплексы, и прочее-прочее. При том, что в условиях своей жизни человек такой по идее должен был развиваться вполне благополучно. Но нет. Что-то да случилось. И возможно, это следствие того, что ты описал во второй части поста.
Да, общество гниловато, анон. Но если ты думаешь, что... Первое исходит из второго, то бишь общество больно по той причине, что больны его члены, я с тобой не могу согласиться. Слышал такое выражение: рыба гниет с головы? Думаю, оно подходит идеально. Молодые люди именно по той причине становятся тупыми, ленивыми дегенератами, потому что во-первых родителям на них покласть (не, кромят-поят в лучшем случае, а как по-настоящему надо заниматься с ребенком никто не в курсе). Во-вторых - система образования. Почему учителя не учат? Некоторые ведь учат! А потому что, анон, есть старая школа учителей, где по-настоящему учили, учили по другим учебникам, когда была хоть какая-то система, а не по тому дерьму, что учат сейчас. Когда в одной школе дети учат историю по книге Сыроежкина, во второй Грязноплюйкина, в автор учебников, которые котирутся в третьей - Перебеймозг, ну и так далее...

НЕТ СИСТЕМЫ, анон. Никакой. Она проебана и разъебана. Нет моральных ценностей элементарных. Я не говорю, что в Совке они были заебись, я там не жил. Но мои родители, например, говорят, что раньше таки было лучше. В этом смысле. В смысле системы. В смысле серьезности. Серьезности подготовки учеников, специалистов, работников. А сейчас что? Человек либо сам выбирает, что ему нужно идти вверх, а не вниз. САМ, понимаешь? А у кого понималка отсутствует? Куда он будет идти? Туда, куда сможет... Чаще всего вниз.

Именно поэтому мы пытаемся делать вид, что все заебись, выебываясь перед другими всякой хуйней, потому что все забыли, что есть настоящие ценности. И что они вообще такое? В детстве мне читали хорошие книжки, и я думал, что мир добр, что люди ценят друг друга, ценят природу, занимаются развитием всяким полезным. А после школьной гноблежки я изменился на 180 градусов. По моим детским маняфантазиям проехался каток из людей, которым посрать на все, которым лишь бы выебаться перед другими, а на что-то важное посрать. Учителям в том числе. У нас была училка-тролль, которая подшучивала над неугодными вместе с теми, кто ей был симпатичен, а было ей симпатично, к слову, полное быдло.

Рыба гниет с головы, Антош. Не знаю, понятно ли я объяснил свою позицию, три часа ночи уже. Не знаю, разделяет ли ее кто-то еще...

Короче, В ЦЕЛОМ во всей СТРАНЕ царит что? Неблагоприятный психологический климат. Возьмем страну, как семью. Правительство-государство - папа-мама, народ - его дети. Ну, так себе метафора, ну окай... Папа с мамой не могут договориться между собой. У них самих проблем дохуя. Они ругаются. Они выясняют отношения. Они приводят других людей и слушают их мнение, чтобы делать какие-то выводы. Все это на глазах у детей. Нет, они, конечно, заботятся о детях... Как могут! Нет сладостей, но вы терпите! Что делают дети в такой ситуации? Вроде ничего страшного, но все же... Как влияет на них такой неблагоприятный психологический климат? Я диплом по семейному неблагополучию писал, и я тебе скажу - хуево! Хуево влияет.

Надеюсь, ты понял мою метафору. Дело не в психбольных. Психбольные - следствие. Таки да, их сейчас очень много. Сам иногда охуеваю.
Аноним 17/10/16 Пнд 03:45:35 #4 №698828 
Нет здоровых людей, есть недообследованные. Возьми любого с улицы - и наверняка найдешь болячку. В дурку забирают тех, кто опасен для себя или общества, то есть дошел до крайности.
Аноним 17/10/16 Пнд 03:50:02 #5 №698829 
>>698819
>В детстве мне читали хорошие книжки, и я думал, что мир добр, что люди ценят друг друга, ценят природу, занимаются развитием всяким полезным.
Ты - это я. Вырос на советских книжках о справедливом мире и дружбомагии, теперь пишу в шизаче в четыре утра. Когда выстраиваешь свою собственную систему, а потом сталкиваешься с реальностью, которая ой как далеко от твоих идеалов - тут либо подставлять анус и становиться таким же шакалом, как все, либо остаться верным себе и гордо сдохнуть.
Аноним 17/10/16 Пнд 10:36:02 #6 №698860 
>>698828
>В дурку забирают тех, кто опасен для себя или общества, то есть дошел до крайности.
Психические расстройства имеют те, кого общество не может заставить рабствовать. То есть работать на себя и потреблять.

А опасность для общества тут непричём. Психически здоровый может быть более опасен и агрессивен, чем больной. Просто он работает и потребляет, а спокойный человек этим не занимается.

Правительство просто смотрит по выгоде. Выгоднее преступник, который работает на поле, чем добропорядочный, но не производит продукт да и потребляет мало.

Преступники, воры не имеют психическое расстройство даже после совершения преступления. А люди имеют психическое расстройство даже ни разу не кинув камень в окно.

Каждый психически больной, который работает и потребляет находится в ремиссии.
>>698814 (OP)
> Денег всегда слишком мало, сколько бы их ни было. Всегда чего-то нет. Нравятся вещи только те, которых у нас нет.
Так это и есть психическое здоровье. Стимул к рабству, участвовать в иерархии. Если денег всегда мало, то человек будет рабствовать. А психически больной тем и отличается, что ему всегда хорошо и достаток. Стимула рабствовать нет. Ощущаешь себя униженным будучи нищим и возвышенным будучи богатым тоже психическое здоровье. Стимул участвовать в иерархии, рабствовать. А если ты не ощущаешь себя униженным ходя на улице и оставив свой дом, то психически болен.
>Учителя не учат
Так тоже воспитывают рабов.
Аноним 17/10/16 Пнд 10:45:13 #7 №698862 
У меня родственники живут в Краматорске,фактически это жопа мира.Жена где то работает за 1200 гривен,а муж нигде не работает,так подрабатывает иногда.Снимают квартиру.У них двое личинок,сейчас ждут третьего.Мне кажется они сумасшедшие.
Аноним 17/10/16 Пнд 10:51:19 #8 №698863 
>>698819
Двачую.При совке хотя бы была система.И человек мог пойти в любую область и себя обеспечить.И образование было лучше чем сейчас и бесплатное кстати.А сейчас все социальные лифты закрыты.И наверх простому человеку не попасть,все занято по праву рождения.И если ты простой человек из народа то нихрена тебе не светит.Мне кажется что у нас скрытая феодально-крепостная система.Где простой человек бесправен,а тот у кого много денег и ресурсов всегда прав.
Аноним 17/10/16 Пнд 18:46:34 #9 №699053 
>>698814 (OP)
> Что если на самом деле только лишь еденицы здоровы психически?
Бред
> Вам никогда не казалось, что рядом с вами где-то в воздухе есть какой-то демон?
Не казалось

Ты, кажется, путаешь нормальность с развитостью.
Аноним 17/10/16 Пнд 19:28:15 #10 №699061 
>>698863
Это всё денежная сторона. Но дело даже не только в этом. Во взаимоотношения тоже проблемы. Люди не находят общий язык, ругаются, все злые друг на друга, у обоих полов постоянные проблемы с противоположным.
Проблемы в проведении досуга и в том, на что вообще собственно тратится своё время. Всё в водку и сигареты. Всё остальное стали считать лишним и ненужным, хоть бы это была руккола на салате, лыжи или шахматы. Суть водки в том, что как только ты перестаёшь её пить, появляется ощущение возврата в ужасную реальность. То же происходит, когда ты перестаёшь дуплить свою рпгешечку.
>>699053
Мне кажется, это может быть что-то психическое по следующим причинам:
1) Ситуация всегда хуже у тех, у кого были хуже взаимоотношения между их родителями.
2) Подозревается, что везде есть что-то скрытое или иррациональное в человеке. Человек встречается с человеком, с которым не хочет. Или ругает рукколу, которую, наоборот, хочет иметь. Алкаш крадёт в магазине венскую булочку. Девушка крадёт в магазине стакан. Зачем им лезть в это за три копейки?
3) Чем больше проблем, тем люди злее. Более счастливые люди приятны в общении, мало матерятся, мало употребляют "сортирных" выражений и "сортирного" и чёрного юмора.
4) Некоторые люди "ищут" проблемы нарочно. Некоторые находят, с кем поругаться, даже там, где вроде вообще никто этим не занимается. Некоторые сами саботируют свои начинания, когда пытаются что-то начать делать.
Хреновые родители, скрытые вещи, злость и нанесения вреда самому себе.
Аноним 17/10/16 Пнд 19:35:28 #11 №699063 
>>698860
Никогда не слышал, чтобы кого-то забрали в дурку за то, что он плохо работает/потребляет. Ты это, примеры приведи и что-то.
Аноним 17/10/16 Пнд 20:25:48 #12 №699074 
>>699063
> чтобы кого-то забрали в дурку за то, что он плохо работает/потребляет.
Не прям в дурку, но диагноз поставить и колоть рисперидоном вполне. Типа ты не испытываешь желание рабствовать, твоим родственникам внушают, что укол рисперидона поможет тебе стать социально активнее.

И прям в дурку тоже можно попасть. Просто отказываешься идти в институт, в ПНД тебе говорят, что ты не справляешься с жизненной ситуацией. Госпитализируют принудительно. У тебя как бы ухудшение состояния. Даже если ты добровольно не хочешь учиться.

Если честно, психиатры людям, у которых нету психозов, никаких мотивов кроме "станет больше желать", "может захотеть пойти учиться" не высказывают для применения психотропов. Да ты и посиди на шизофорумах, там прямо тебе говорят: пока не начнёшь работать, ты не можешь доказать, что ты здоров, вот сначала начни работать, а так ты болен. И психиатры так же мыслят.

Зато какой-нибудь гопник Вася здоров. Он пьёт, курит, матерится, дерётся. Но зато у него есть стремление работать, потреблять.

Есть градация, что человек с психическим расстройством бывает тихим и молчаливым, ничего не делает, его кормят рисперидоном. А есть гопник, он матерится и пьёт, но его никто не колит рисперидоном, ведь он испытывает "потребности".

У меня на бумажке написано "отсутствие потребностей юношеского возраста" официально. Аутизация, шизоидность. И предлоги насильственное применения рисперидонов "станет общительнее".

А вообще множество диагнозов построены именно на социальной успешности.
Аноним 17/10/16 Пнд 20:40:38 #13 №699079 
>>699063
Вот человека колят галоперидолом за то, что он просто "замкнулся в себе". Хотя тут явно явный признак прогресса "начать учиться": http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30989
Вот "простая форма шизофрении", отец просто отправил сына 20 лет в дурку: http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=6436

Главные признаки как всегда "не может учиться и работать".
А кто может учиться и работать, скажем гопник Вася, тот здоров.
Аноним 17/10/16 Пнд 21:03:17 #14 №699086 
>>699079
Я могу быть не прав, но по первой ссылке описания покруче чем то, что сам описываешь. 1/5 моих знакомых не закончили универ, и что-то никто в дурильник не попал.
Аноним 17/10/16 Пнд 23:56:00 #15 №699146 
>>699063
Это шизоуёбище(не в пример многим другим шизофреникам), инвалид первой группы Якуй, не трать на него время. Своей риторикой компенсирует свою ущербность. Сам он в дурку попал в первый раз из-за того, что упоролся. Потом его упекали несколько раз, может и несправедливо - но хули, если он на инвалидность пошёл. Первую группу ему якобы "вписали" за его пожелания разменять долю в хате. Ну и ещё у него вроде бы маман не очень, по его словам. Вот такая вот жертва психиатрии.
Аноним 18/10/16 Втр 01:19:42 #16 №699166 
>>698860
Дурачок, кто тебя содержит?
Аноним 18/10/16 Втр 09:23:37 #17 №699191 
>>699061
> Мне кажется, это может быть что-то психическое по следующим причинам
Ты сейчас разве не обобщаешь частности только из-за того, что они чем-то похожи? Например:
> Чем больше проблем, тем люди злее
Откуда такой вывод? Один человека действительно станет злее, другой же станет адекватно эти проблемы решать
Аноним 18/10/16 Втр 10:14:17 #18 №699204 
>>699086
Человек не хочет учиться и работать, просто сидит дома. Родственники отправили в дурку, явно с мотивом сделать его социальнее. Не считает себя больным. Колят галоперидолом.

При том гопника Васю, который бьёт людей никто галоперидолом не колит, ведь он стремится к успеху.

Неужели не понятна градация психического расстройства? Успех в социуме, стремление к успеху. Я тебе тайну открою: психические расстройства оцениваются как раз по "социальному взаимодействию". Гопник хорошо взаимодействует, да, он бьёт кого-то, но он хорошо взаимодействует и работает на работе слесарем. А Сычёв не взаимодействует с социумом, никого не трогает даже пальцем, не работает. Почему Сычёв болен, а Гопник нет? Потому что гопник социальнее. Ну на что влияют психические расстройства кроме социальности? Аутизация, шизоидность, расстройства личности? Только на социальную часть отношений.
>1/5 моих знакомых не закончили универ, и что-то никто в дурильник не попал.
А родственники индуцировали проверку к психиатра?
>>699146
>Сам он в дурку попал в первый раз из-за того, что упоролся.
Дело в официальных основаниях. Там фигурируют совершенно другие термины — аутизация, шизоидность, а не "упоролся". То есть эти термины вполне могут являться причиной применять насильно психотропы и т.д.
Если бы они использовали термин "аддикция", то был бы другой разговор.

А это ОПу >>698814 (OP) в дополнение:
В 1969 году американский психолог Филип Зимбардо провел простой эксперимент. Он припарковал две одинаковые машины без номеров на двух разных улицах: одну — в неблагополучном нью-йоркском Бронксе, а другую — в Пало-Альто в Калифорнии, где живут в основном университетские профессора. В Бронксе бесхозную машину начали «раздевать» через десять минут, причем не какие-нибудь подростки-хулиганы, а прилично одетая семейная пара с ребенком, которые деловито сняли с автомобиля аккумулятор и реш Текст взят с шикарного BroDude.ru етку радиатора. Через пару дней все стекла в машине были разбиты, сам автомобиль выпотрошен, а оставшийся скелет служил площадкой для детских игр. Машина в Пало-Альто простояла нетронутой неделю, после чего Зимбардо взял молоток и разбил в ней одно из окон. Через несколько часов машину в благополучном квартале уже нельзя было отличить от машины в Бронксе — она была полностью разобрана на детали и перевернута вверх дном. Сделали это не заезжие хулиганы, а благопристойные местные жители.
Аноним 18/10/16 Втр 14:53:47 #19 №699269 
>>699204
>по "социальному взаимодействию"
И это правильно. Успех тут не при чём.
1. Если ты будешь сам себя содержать, никто тебя в дурку не сдаст(как твоя маман). Ты можешь быть нищеебом, не иметь друзей и.т.д. но никто тебя за это не сделает психом. +учитывай российские реалии психиатрии, в которых всё очень далеко от идеала. Много случаев, когда нарушаются прописанные права лечащихся.
2. Даже среди висящих на шее у родителей хикк многие в дурке не числятся, хотя очевидно что у них что-то не так с головой.
3. Также достаточно много псих. больных кто тем не менее работает и принимает колёса(если это помогает).
Аноним 18/10/16 Втр 18:19:52 #20 №699317 DELETED
Якуй, ты лучше объясни, что ты хочешь? Чтобы вас в дурку не забирали? Так это тебе же плюс только, простой откос по армии. Можешь пособие получать, если немного усилий приложишь. Что тебя не устраивает-то? В армии хочешь служить?
Пить таблетки тебя никто не заставляет, достаточно лишь сделать вид, что ты пьёшь. Системе важно не чтобы ты выздоровел, а чтобы ты демонстрировал подчинение. Подыграй ей и она от тебя отстанет. В чём проблемы?
Аноним 18/10/16 Втр 18:22:08 #21 №699319 DELETED
Вдобавок, очень сомнительно, что твоё состояние действительно удовлетворяет тебя самого. Прочитал бы, сколько физилогических/нейрофизиологических системы в организме человека завязано на социоблядсто, мб одумался бы.
Ты просто отрационализировал своё убогое положение и вместо того, чтобы признать это, продолжаешь выстраивать свой психопатический мирок, чтобы защититься от мира реального. Хватит.

>>699317 - кун

Аноним 18/10/16 Втр 18:22:25 #22 №699320 
>>699317
Он хочет чтобы его содержали и работать не хочет.
Аноним 18/10/16 Втр 18:24:51 #23 №699321 DELETED
>>699320
Ну так ему же могут пособие платить. Нужно лишь подыграть и не сраться лишний раз с психиатрами. Получит пособие и работать не будет. В чём проблема-то блять? Всё для поехавших сделали, бери - не хочу! Но нет, ещё бугуртят что-то.
Аноним 18/10/16 Втр 18:29:45 #24 №699322 
>>699321
Он недоразвитый же нихуя. Он как ребенок не понимает нихуя очевидных вещей. Дурачок считает, что еда в холодильнике, свет/тепло в квартире и постиранные труселя - это все данность, само собой получается.
Аноним 18/10/16 Втр 18:37:47 #25 №699324 
>>699204
>Человек не хочет учиться и работать, просто сидит дома
Слабоумный, откуда будет браться еда, если человек не работает?
Аноним 18/10/16 Втр 20:05:26 #26 №699344 
14768103265510.jpg
>>699204
>Текст взят с шикарного BroDude.ru
Аноним 19/10/16 Срд 14:28:15 #27 №699525 
>>699269
> Ты можешь быть нищеебом, не иметь друзей и.т.д. но никто тебя за это не сделает психом
Не факт. Видел видосик с шизоидом. Работает программистом. Так на него смотрят как на патологический случай, а психиатр рядом разговаривает как типичный социальный и обсуждает его разные социальные дела. Уверен, тот шизоид и препараты принимает просто под предлогом "ты так станешь социальнее". Обычно при выполнении одних требований выдвигаются новые.
>Даже среди висящих на шее у родителей хикк многие в дурке не числятся, хотя очевидно что у них что-то не так с головой.
Каким образом они проходят военкомат? Меня после военкомата сразу послали в психушку обследоваться.
>также достаточно много псих. больных кто тем не менее работает
Довольно часто, если человек работает, он считается в относительной ремиссии.
>>699317
>Якуй, ты лучше объясни, что ты хочешь?
Я просто считаю психиатрию — преступником. Она как раз выбирает самых слабых жертв и издевается над ними. Самых убогих.
А преступник, когда жертва начинает ей подчиняться, делает поблажки. Типа вот я тебя ударил, а если будешь подчиняться, буду меньше бить.
> Чтобы вас в дурку не забирали?
Слабый человек там мучается за просто так два месяца, а преступник там сидит за преступление всего шесть месяцев, тем самым получает маленький срок. То есть человек за просто так там отбывает 37% срока который отбывает преступник. А преступник за своё преступление отбывает 10% тюремного срока.
В результате, какие-нибудь жертвы преступлений сидят на галоперидоле и мучаются, затем могут попасть в интернат, самые забитые люди. А преступники спокойно гуляют на улице.
Справедливость нарушена.
>простой откос по армии
К сожалению, два месяца в дурке могут быть опаснее для здоровья, чем год в армии. В армии ты хотя бы побегаешь, займёшься спортом. А после дурки часть твоего мозга может быть сожжена. Учитывая, что под препаратами час может тянутся как неделя, по ощущению времени практически наступает равенство.
>Можешь пособие получать, если немного усилий приложишь.
Эти пособия не должны иметь какую-то угрозы по типу интерната или приёму препаратов. Иначе польза аннулируется. Это как тебе в долг дают, а потом могут забрать тебя целиком навсегда в психушку. Или дают пару тысяч рублей за то, что свободно могут вколоть галочки.
Конечно, если бы психиатрия шла в правильную сторону, то её можно было бы сделать идеальной. Но она идёт в сторону капитализма, как бы произвести наиболее трудноспособное или рабское население. В правильную сторону — давать особые условия особенным людям. Именно хорошие условия без упрёка в том, что ты особенный. А без упрека — это и отсутствия всякого принуждения меняться. Тем самым и родители перестанут паниковать, что у них особенный ребёнок.
Меня очень удивляет в нашем обществе, что наиболее человечные, социальные места — такие как школы, армии, психушки, интернаты для беспризорных детей — плохо развиты. Ведь именно в человеческие места нужно вбухивать бюджет, там людей воспитывают, там они проводят много времени. А там хаос. Самые бедные места — это где воспитывают людей, где наибольше людей. У них в домах для беспризорников много людей, это их будущее население, если они туда не будут вбухивать много развития, то и получат второстепенное население. Так же со школами, армиями, психушка. Это развитие населения, а там ноль, хаос. Иногда там скорее наступает деградация.
>Пить таблетки тебя никто не заставляет, достаточно лишь сделать вид, что ты пьёшь.
Они частенько используют методику пролонгированных препаратов. Для чего они их вообще придумали? Вколол, препарат действует две недели. Они часто пролонги используют на тех, кто не хочет принимать препараты. Впрочем, они не имеют права это делать насильно, идёт чистая манипуляция. То есть они нарушают права человека, это их методика. Точно так же, они не имеют права, скажем, заставлять принимать препараты после выписки, но они сговариваются с родственниками, выдают им какие-нибудь капли которые можно подмешать в еду или чай. К тому же ты говоришь про меня, человека, которого сложно поддать манипуляции. Вот только остальные люди не такие — они сидят на пролонгах годами, не зная, что от них можно отказаться, родственники заставляют их принимать препараты, кричат на них, они подчиняются.
>Системе важно не чтобы ты выздоровел, а чтобы ты демонстрировал подчинение.
Если говорить о конкретных винтиках системы, ты им главное перекинуть ответственность.
>В чём проблемы?
Проблема глобальна, а не моя лично.
>>699319
>физилогических/нейрофизиологических системы в организме человека завязано на социоблядсто, мб одумался бы.
Я раб систем что ли? У животного идёт физиология, человек уже использует свой ум.
>>699324
Я тебе градацию написал психических расстройств. Гопник Вася, иногда дерётся, бьёт слабых, пьёт, курит на скамейке. Сычёв не дерётся, не бьёт слабых, не курит, не пьёт. Так вот, гопник Вася оказывается психически здоровым для государства, ведь он стремится работать слесарем. А Сычёв оказывается психически болен, ведь он уже наблюдая происходящее вокруг не хочет работать в таком обществе. Я объясняю, что такое психическое расстройство для государства.
Аноним 19/10/16 Срд 17:09:24 #28 №699578 
>>699525
Ты какой-то реально туповатый.
Аноним 19/10/16 Срд 18:05:46 #29 №699586 
>>699578
Я привёл:
В 1969 году американский психолог Филип Зимбардо провел простой эксперимент. Он припарковал две одинаковые машины без номеров на двух разных улицах: одну — в неблагополучном нью-йоркском Бронксе, а другую — в Пало-Альто в Калифорнии, где живут в основном университетские профессора. В Бронксе бесхозную машину начали «раздевать» через десять минут, причем не какие-нибудь подростки-хулиганы, а прилично одетая семейная пара с ребенком, которые деловито сняли с автомобиля аккумулятор и решетку радиатора. Через пару дней все стекла в машине были разбиты, сам автомобиль выпотрошен, а оставшийся скелет служил площадкой для детских игр. Машина в Пало-Альто простояла нетронутой неделю, после чего Зимбардо взял молоток и разбил в ней одно из окон. Через несколько часов машину в благополучном квартале уже нельзя было отличить от машины в Бронксе — она была полностью разобрана на детали и перевернута вверх дном. Сделали это не заезжие хулиганы, а благопристойные местные жители.

+
https://geektimes.ru/post/278470/
Французский мужчина, живущий относительно нормальной и здоровой жизнью, несмотря на отсутствие 90% мозга
У него не очень высокий IQ 75, но это не мешало ему работать госслужащим, жениться и завести двоих детей.

То есть человек и с таким мозгом смог работать, а значит здоров психически. А шиза это часто наоборот повышенная активность мозга. По примеру из статьи geektimes получается, что и с таким мозгом человек вполне может рабствовать социуму. А вот когда человек слишком умный — это тяжело для социума.
Аноним 19/10/16 Срд 18:09:37 #30 №699593 
>>699578
Он очень поехавший, с кучей устойчивых бредовых идей. Бесполезно с ним дискутировать.
Аноним 19/10/16 Срд 18:13:34 #31 №699594 
>>699578
Это шизоуёбище с убитым веществами мозгом.
Аноним 19/10/16 Срд 19:51:46 #32 №699636 DELETED
>>699525
>справедливость нарушена
Маня, открою тебе один секрет. Мир несправедлив, это его фундаментальное свойство. Собственно, каждый, кто старше лет 12 и общается с другими людьми, знает это либо подозревает об этом. Ты же ввиду изоляции буксуешь на пустом месте.

>два месяца в дурке могут быть опаснее для здоровья
Только если ты сказочный долбаёб. Если хоть немного подготовиться и почитать инфы, то всё будет в порядке. А учитывая, что ты таки сказочный долбаёб, то тебе и в армии будет несладко.
И кстати, я не с дивана вещаю. Тоже лежал там, как раз 2 месяца.

>тебя могут навсегда забрать в психушку
Опять же, если немного подготовиться, почитать литературу, знать прогноз на свой диагноз, то ты сам будешь знать, что можно говорить/делать и что нельзя. Все твои проблемы - надуманны.

>правильную сторону
Ага, а критерии правильности ты определяешь сам.

>идеальной
Она никогда такой не будет (и никогда такой даже не задумывалась). Мир несправедлив, говно будет случаться. Осознай это и успокойся.

>без упрёка
Ну охуеть. А может тебе ещё и каждый месяц новую девственницу давать, просто потому что ты "особенный" (=дефектный)? Маня, очнись, ты обосрался.

>кто не хочет принимать препараты
А они и не должны знать, что ты их не принимаешь. Опять же, ты сам долбаёб и сам создаёшь себе проблемы. Спокойно говоришь, что принимаешь таблетки, а затем выплёвываешь их втихоря. При этом прочитаешь про лекарства, как они должны влиять и потом отрапортируешь о благоприятных изменениях. Ну что ты как маленький. Им же главное не выздоровление, а подчинение. Подыграй им и всё.

>им главное перекинуть ответственность
Нееет, это в обычных социальный институциях главное ответственность скинуть. Ты забываешь, что психиатрия сродни религиозному культу, поэтому и предпочтения у задействованных винтиков другие. Чем ближе человек к духу психиатрии, чем более важное положение он занимает в больнице, тем большее значение для него играет именно подчинение, чтобы реальность соответствовала его взглядам.
Аноним 20/10/16 Чтв 01:56:56 #33 №699760 
>>698862
>У меня родственники живут в Краматорске
Ололо, в какой тред я попал? ОП-анон, который пишет про проблемы. которые меня волнует, и с которым я согласен, анон из моего города (краматорск).
Я зарабатываю 11 000 грн в месяц в своей двухкомнатной квартире, на данный момент сам, без личинок, хотя не против был бы завести. Ты хочешь сказать, что эти люди не заслужили работать за 1200 грн? Знаешь сколько людей взялись за оружие, когда началась война? Всего-ничего. Никто не назовет их сумасшедшими, потому что их можно бесконечно эксплуатировать. Во время затишья между обстрелами я подошел к каким-то людям. которые гуляли по улице, и начал разговор, хотелось поинетерсоваться, что же они думают и что собираются делать. Ответ меня убил: НАМ ЛИШЬ БЫ РАБОТА БЫЛА. Ту же мысль я получал от разных людей, снова и снова. ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, ПРОШУ ВАС. Мне не страшно сидеть под обстрелами и не страшно умирать, просто я хочу пожить среди людей.
Аноним 20/10/16 Чтв 02:10:14 #34 №699764 
>>699317
>Якуй, ты лучше объясни, что ты хочешь? Чтобы вас в дурку не забирали?
Я тебе вместо него скажу. чего он хочет. Скажу как человек, которого военкомат отправил в психушку по причине сокращения призыва и повышения планки пригодности, который был на комиссии и слышал за дверью истеричные крики психиатров.
Все очень просто: хочется поныть, и, может быть, найти единомышленников. Довольно хуево быть одиноким в дурдоме. У маньки из третьей палаты все в стационаре - друзья, ленка целыми днями занята добычей сигарет, тоня недавно бушевала и обколота галоперидолом - у всех жизнь кипит, один я занимаюсь чем-то неположеным, сижу книжки читаю, или просто в окно смотрю - а чем еще заняться?
>>699322
>Дурачок считает, что еда в холодильнике, свет/тепло в квартире и постиранные труселя - это все данность, само собой получается
На земле достаточно ресурсов, чтобы обеспечить все 7 млрд людей. Достаточно избавиться от неуемного невротичного потребления и привычки выживать там, где можно было бы жить.
Аноним 20/10/16 Чтв 02:16:46 #35 №699767 
Постепенно читая тред мне, кажется, становится ясно, что у некоего анона (ОП с кодовым именем "Якуй"?) есть батхерт по поводу помещения его в психушку, он начитался в интеренете чужих мыслей о том, что психиатрия несправедлива, и я согласен с ними, но мне кажется, что анон не совсем понимает суть проблемы, которая имеет место, и которая более обширна, чем психушка. Лично я эту широкую проблему разделяю и страдаю от нее, но на психушки не похуй.
Аноним 20/10/16 Чтв 03:10:34 #36 №699772 
>>699764
>На земле достаточно ресурсов, чтобы обеспечить все 7 млрд людей. Достаточно избавиться от неуемного невротичного потребления и привычки выживать там, где можно было бы жить.
Боже, какой идиот. Еда сама готовится? На деревьях, блять, растет? Электричество по волшебству появляется у тебя в розетке?
Аноним 20/10/16 Чтв 03:32:09 #37 №699773 
>>699772
Этот идиот знает, как работает электричество, делал радиоприемники, настраивал работу электроприводов, знаком с принципом работы основных класических и альтернативных источников энергии.
Также этот идиот осведомлен о процесах синтеза органических удобрений, позволивших человечеству превзойти планку населения в 1 млрд.
Еще этот идиот, как ни страно, ел еду с деревьев летом и осенью.
Потому я еще раз повторюсь, что 7 млрд человек вполне можно накормить, одеть, обуть, обеспечить жильем.
Аноним 20/10/16 Чтв 03:33:18 #38 №699774 
>>699773
>органических удобрений
Неорганических, конечно же. Главным образом речь идет про производные амиака.
Аноним 20/10/16 Чтв 08:44:15 #39 №699797 DELETED
>>699764
>избавиться от неуёмного невротичного потребления
Для этого нужно уничтожить где-то 6 млд 999 млн человек. А для этого недостаточно даже тех возможностей, что обладал Гитлер в начале 40-ых. Поэтому твоё "достаточно" здесь неуместно: это невыполнимая задача.
Аноним 20/10/16 Чтв 08:45:01 #40 №699798 DELETED
>>699767
Что за более обширная проблема?
Аноним 20/10/16 Чтв 13:06:13 #41 №699840 
>>699764
>На земле достаточно ресурсов, чтобы обеспечить все 7 млрд людей
Кроме этого, этим человекам работать надо, не? Никому, кроме разве что родителей не захочется содержать "просветленного" тунеядца. Ну или получение инвалидности - но тогда о какой полноценности идёт речь? Именно об этом идёт речь, а не о глобальных проблемах человечества.
>>699767
Вроде бы он не ОП, просто засрал тред. И он, самое главное, психушки таки более-менее успешно избегает и получает пенсию инвалида первой группы, ради которой в Мухосрансках люди въебывают на говноработах.
Аноним 20/10/16 Чтв 14:57:57 #42 №699861 
>>698814 (OP)
Такая паста и как жаль обламывать просьбой привести определение слова болезнь.
Аноним 20/10/16 Чтв 16:09:52 #43 №699869 
>>699636
>Мир несправедлив, это его фундаментальное свойство.
То есть ты считаешь неправильным, что я прямо говорю, что преступник является преступником? Вот об бомжа тушат сигареты, я прямо говорю об этом. А ты "замолчи, мир несправедлив".
>Мир несправедлив, говно будет случаться. Осознай это и успокойся.
Что-то у тебя какая-то рабская психология.
>Ну охуеть. А может тебе ещё и каждый месяц новую девственницу давать, просто потому что ты "особенный" (=дефектный)
Послушай, человек, который никому не причиняет зла вполне может являться особенным. Психиатрия судит не по доброте человека, а по его социальному успеху. Тем самым, агрессивный Ваня, который заработал миллион становится правильным, а добрый Игорь, который не заработал миллион, становится дефектным. Так же красиво одетый и умытый Коля, который вчера побил бомжа, считается хорошим, а некрасиво одетый и неумытый Дима, который за десять лет никого пальцем не тронул, считается плохим.
>А они и не должны знать, что ты их не принимаешь.
Ты читаешь, что я говорю не про себя?
>Нееет, это в обычных социальный институциях главное ответственность скинуть.
Да нет, когда ты работаешь где-то, получаешь зарплату, то на тебя ложится ответственность. Ты боишься всего и пытаешься перекинуть ответственность, снизить её до минимума. Скажем, если с пациентом что-то случится под рисперидоном, то на тебе ноль вины. Но если узнают, что ты сам предложил ему отменить препараты, то на тебя накладывается ответственность. Дальше по нарастающей, родственники не могут нести ответственность и перекладывают на психиатров.
>>699772
>Еда сама готовится?
Фрукты и овощи едятся сырыми. Большинство круп спокойно варятся в холодной воде.
>На деревьях, блять, растет?
На деревьях.
>Электричество по волшебству появляется у тебя в розетке?
А человек обязан зарабатывать на электричество? Сейчас разговор о выживании. Я в одном треде выкладывал видео, где человек в мороз ходит без обуви, он отказался от обуви. А мне говорили про обувь, как важна обувь. Но вот человек, уже несколько зим ходит без обуви. https://youtu.be/rLYFB9A7HfM
Аноним 20/10/16 Чтв 16:17:23 #44 №699870 
Холодная вода льётся из многих кранов на улице бесплатно. Скажем, на рынках. Набираешь спокойно и всё.

Крупа стоит килограммам около тридцати рублей.

Берём крупу и холодную воду. Совмещаем. Ждём на улице часов пять. Крупа готова.

Еда за тридцать рублей. Причём явно на одну порцию идёт меньше килограмма.
Аноним 20/10/16 Чтв 16:35:31 #45 №699876 DELETED
>>699869
>об бомжа тушат сигареты и я прямо об этом говорю
И что с того? Пусть тушат.

>рабская психология
Лол, маня проекции пошли в бой. Это как раз таки психология господ, которые приняли угнетение как принцип. Психология рабов как раз у тебя наблюдается, "кококо, все должны быть равны, кококо справедливость кудах-тах-тах".

>не по доброте
А с хуяли ты ставишь равенство между "особенный" и "добрый"? Доброта - это извращённая форма эгоизма, когда ты получаешь моральное удовольствие от помощи другим. По сути онанируешь чужой рукой, подпитываясь чужим горем и великодушно давая другим помощь, параллельно надрачивая на то, какой ты охуенный или же купаясь в нейромедиаторном бульёне. Так что ты ничем не отличаешься от того же быдлеца, просто для удовлетворения потребностей выбрал более извращённый способ.

>Добрый Игорь
Если игорёк в состоянии сам себя обеспечивать хотя бы на минимальном уровне (есть жильё, может еду и одежду купить), то он не дефектный. Ты же использовал чисто демагогический приём, противопоставляя успешного человека больному, при этом не предлагая промежуточных вариантов. Один из ярких примеров патологического мышления. Если ты не способен мыслить другими категориями, то ты действительно болен и вот этот анон >>699593
полностью прав.

>Так же красиво одетый и умытый Коля, который вчера побил бомжа, считается хорошим, а некрасиво одетый и неумытый Дима, который за десять лет никого пальцем не тронул, считается плохим.
Опять подмена понятий. Никто там не считает. Пообщайся уже с реальными людьми, хватит в интернете сидеть, шизоуёбище.

Впрочем, ладно, я убедился, что тот анон таки прав и у тебя слишком глубокие проблемы, поэтому больше не буду отписываться итт.
Аноним 20/10/16 Чтв 19:38:11 #46 №699919 
>>699876
>И что с того? Пусть тушат.
Ну это ты так относишься.
> Это как раз таки психология господ, которые приняли угнетение как принцип.
Ну то есть подчинились чему-то.
>А с хуяли ты ставишь равенство между "особенный" и "добрый"?
А зачем ставить равенство между "особенный" и "злой"?
>Доброта - это извращённая форма эгоизма, когда ты получаешь моральное удовольствие от помощи другим.
Доброта — это хотя бы неделание зла.
>великодушно давая другим помощь
Это уже второй уровень.
>Если игорёк в состоянии сам себя обеспечивать хотя бы на минимальном уровне (есть жильё, может еду и одежду купить), то он не дефектный.
Ну подожди. Красивый мачо может отнять и Игорька еду, одежду и жильё.
И с чего Игорёк это всё обязан? И, самое главное, почему за невыполнение этих требований следует наказание?
>противопоставляя успешного человека больному, при этом не предлагая промежуточных вариантов.
Я противопоставил человека, который думает о внешней составляющей тому, кто думает о внутренней.
>Один из ярких примеров патологического мышления.
То есть ты ничего не можешь представить, кроме терминов? Я привёл вполне реальный пример. В нашем обществе считается нормой материться, бить слабых, унижать, гневаться, презирать. Если раскрыть подноготную психиатра — вполне успешный человек, — то вполне возможно можно найти как он матерился или унизил кого-то вчера, вспылил, поднял голос, разгневался, посмотрел на кого-то презрительно. Дома, закрыто. Не важно где. А его пациент сидел паинькой весь месяц и ничего такого не делал.
>Опять подмена понятий. Никто там не считает. Пообщайся уже с реальными людьми
Ну как же, я общаюсь. Вполне считают, что неопрятный внешний облик, мимика, жесты — признак психического расстройства. А вот морально-нравственные качества не считаются. Ты можешь вспылить, разгневаться, но ты не можешь выглядеть неопрятно.
Аноним 20/10/16 Чтв 22:06:52 #47 №700011 
>>699919
Кто ответит на этот пост после меня, тот зашкварен. Хватит это терпеть! Хе-хе.
Аноним 20/10/16 Чтв 23:10:22 #48 №700038 
14769942226770.jpg
Ложат в психушку с диагнозом "Шизофрения Параноидальной Формы, Галлюцинаторно-Параноидальный Синдром".
Как меня будут лечить? Чего мне ждать? К чему готовиться?
Аноним 20/10/16 Чтв 23:36:39 #49 №700044 
>>698862
Пиздец. А потом начинается:
- Вечно у тебя все не так, какой ты глупый, ничего не умеешь
- Как ты заебал, веди себя нормально
- Не можешь помолчать?
- Отстань, сычушь, не видишь я устал/ла
- Иди погуляй, не мешай
- Мы не богачи, денег нет, надо еще за ипотеку и за кредит отдавать
И еще много всего такого дерьма.
И вырастают потом, либо зашуганные, безынициативные, депрессивные, неуверенные в себе сычи-битарды, социофобы, как я и большинство обитателей двача, либо быдло.
Правильно анон - >>698819 написал, что тут и родители виноваты. Все дело в воспитании. Люди рожают потому, что так надо, потому что так все делают.
-Сколько тебе лет? 20? Ну пора жениться и тугосерь заводить, а то поздно будет.
Если бы каждый человек задумывался бы, а нужен ли ему ребенок, хочет ли он его, готов ли он к этому, хватает ли у него знаний, опыта и средств, чтобы воспитать достойного, умного, нормального человека, то, я думаю, общество было бы на порядок лучше.

Аноним 21/10/16 Птн 02:48:37 #50 №700072 
>>699798
Диктатура посредственостей. Я до сих пор не очухался из того состояния, когда я все еще верил в истиность господствующей собачьей морали, но иногда сомневался. Мир рухнул, че теперь на его месте строить - слабо представляю.
>>699840
>Кроме этого, этим человекам работать надо, не?
2-4 часа в день.
>>699869
Ты ОП?
>>699876
>>Так же красиво одетый и умытый Коля, который вчера побил бомжа, считается хорошим, а некрасиво одетый и неумытый Дима, который за десять лет никого пальцем не тронул, считается плохим.
>Опять подмена понятий. Никто там не считает
Почему я и хотел перевести тему в более общее русло. Я слабо знаком с тем, какая идеология нынче царит в психиатрии, но я могу привести пример, где все происходит имено так, как пишет этот шизик - это марихуана. Раста с десятью кустами, мирно покуривающий у себя дома, может быть приравнен к злобному насильнику или грабителю.
Аноним 21/10/16 Птн 02:50:17 #51 №700074 
>>700044
>Если бы каждый человек задумывался бы, а нужен ли ему ребенок, хочет ли он его, готов ли он к этому, хватает ли у него знаний, опыта и средств
... то ты здесь бы ничего не писал.
Аноним 21/10/16 Птн 03:50:13 #52 №700082 
>>700074
И будто это отрицательное событие?
>>699876
>приняли угнетение как принцип
Давай определим. Ты не господин. Господа это общность людей по духу, которые складывались на определенном историческом пространстве. Ты - не они. И они его не приняли, а создали и сами же видоизменяли. Что там принимаешь ты, очень туманно и ничего общего с господской моралью не имеет.
>И что с того? Пусть тушат.
Если там окажусь я, то они перестанут делать это. А в твоем случае - пусть тушат.
>Если игорёк в состоянии сам себя обеспечивать хотя бы на минимальном уровне (есть жильё, может еду и одежду купить), то он не дефектный.
Где твоя господская мораль? Почему во главе угла точка зрения государства, а не твоя собственная? Может быть ты мнишь, будто поддерживая разные стороны жизни - ты станешь господином? Лол.
>Никто там не считает.
Что-то мне подсказывает, что ты берешь на веру слова разных людей. Но между словами и действиями - чудовищная пропасть, которую людям никогда не наверстать.
Аноним 21/10/16 Птн 09:01:12 #53 №700102 DELETED
>>700082
>а в твоём случае - пожалуйста
Тут суть в том, что я на его месте не окажусь. С одной стороны имею слишком диверсифицированные активы на разных уровнях (в том числе и социальный капитал), а с другой - если случится невероятное в нашей стране возможно, то просто покончу с собой. Потому что с его жизнью я в принципе не смогу смириться.
А его (того бомжа), раз продолжает терпеть своё положение, значит всё устраивает.

>кококо государства, а не твоя собственная
Хм, то ли тупая софистика, то ли ты действительно умственно отсталый и не знаешь о том, что интересы могут быть сонаправлены.

>на веру
В отличие от аутиста с двачей я имею (и активно использую) методы для выявления правды. Ты, как видимо, о таком даже не подозреваешь, предпочитая фантазировать.
Аноним 21/10/16 Птн 09:31:03 #54 №700103 
Зайду-ка я в вашу палату, господа.
Мне очень интересна мотивация тех, кто срется с опом. Понятно, что он несет лютую дичь и психически нездоров и не желает прислушиваться к советам других пациентов. Но зачем нужен этот срач? Пусть тред тонет, все равно тут только психиатр поможет. С какой целью агримся, господа?
Аноним 21/10/16 Птн 12:12:53 #55 №700125 
>>700072
>Раста с десятью кустами, мирно покуривающий у себя дома, может быть приравнен к злобному насильнику или грабителю.
О каких кустах речь? Когда человек выращивает марихуану, то это уже уголовное дело.
Психиатрия, в основном, с противоправными действиями дела не имеет. То есть пациенты, которых колят препаратами, могут никаких преступлений не совершать. И наоборот могут оказаться жертвами в прошлом и в текущий момент.
Но и преступники там есть, их судят за какое-то совершенное преступление.
Но преступники уже другое дело — они по сути проходят по уголовному делу сначала.
>Я слабо знаком с тем, какая идеология нынче царит в психиатрии
Агрессивный Вася и клептоман является дееспособным лицом, которого психиатр называет "умным шизофреником". Берёт прямо и ворует, пьёт алкоголь за пределом магазина. Даже психиатр считает его "умным". Поджигает дома!!! Были случаи поджога.
А какой-нибудь Сычёв, который ни разу ничего не украл в магазине и дома не поджигал является тяжёло больным из-за якобы замкнутости и является недееспособным лицом.
Понимаешь меня?
А у агрессивного Васи просто может быть жена, даже какой-то заработок, несмотря на клептоманию и поджоги.
То есть он просто социально успешный, "нормальный человек". Не то что замкнутый с точки зрения психиатра Сычёв.
Я видел парней, которые группкой в психиатрическом отделении тыкали кнопками в безобидного парня, который просто терпел и ни с кем не общался.
Как ты думаешь, кто более болен: те социально активные, которые могут собраться в группку, общаться и тыкать иголками в безобидного парня или безобидный парень который сидит и никак на это не реагирует и терпит?
Я видел призывников которые били эпилептика в психиатрическом отделении. Этого эпилептика в добавок зачем-то нейролептиками колят и лишили дееспособности. Но он никого не трогает, а призывники его бьют. И эти призывники опять же социально активные и дееспособные. Ещё одни призывники били одного безобидного деда по голове ночью,
>>700102
>Тут суть в том, что я на его месте не окажусь.
На его месте можешь оказаться ты, твои родственники и твои дети. Просто эти люди, которые тушили об бомжа сигареты потом могут изнасиловать твоего пятилетнего сына. Почему нет?
А учитывая психиатрическую систему неизвестно, что с тобой станет в старости. У нас вон стариков в дом престарелых отправляют. Могут и в психушку.
А учитывая, как тебе всё это безразлично, в психушке тебя могут бить призывники по голове каждую ночь.
Аноним 21/10/16 Птн 12:35:50 #56 №700129 
>>699870
Деньги откуда возьмёшь? Бутылки будешь сдавать?
Аноним 21/10/16 Птн 12:37:59 #57 №700130 
>>699869
>Психиатрия судит не по доброте человека
Что такое доброта?
Аноним 21/10/16 Птн 12:43:56 #58 №700131 
>>699869
>Фрукты и овощи едятся сырыми. Большинство круп спокойно варятся в холодной воде.
Ты совсем дурачок? Откуда берутся крупы, например? Сами собой материализуются?
Аноним 21/10/16 Птн 13:09:07 #59 №700134 
>>698860
>Психические расстройства имеют те, кого общество не может заставить рабствовать. То есть работать на себя и потреблять.
Если ты такой свободный и независимый, то почему не сьебешь жить в лес? Почему ты продолжаешь жить в обществе, которое "может заставить рабствовать"?
Аноним 21/10/16 Птн 16:50:08 #60 №700214 
>>700129
Тридцать рублей не найти? Один раз подметаешь двор месяц, получаешь девять тысяч.
Получится денег на 300 килограмм ячменя. Это год ежедневного питания.
Но я думаю деньги намного проще найти.
>>700130
>Что такое доброта?
Качества поведения.
Но ценится не качества поведения, а возможность себя реализовывать.
То есть лучше материться, но получить реализацию, чем вести себя спокойно, но никакой реализации не иметь.
Это кстати немного констатации: агрессивный человек угнетает спокойного, тем самым реализация спокойного снижена.
В добавок, агрессивный может потреблять ресурсы спокойного.
В результате мы имеем угнетение, в результате которого ещё спокойный должен работать. С чего он должен работать, если вокруг агрессия?
В отсутствии социального стимула многие потребности нивелируют. У тебя есть стимул работать, стимул потреблять, иметь социальный статус.
А если у тебя нету стимула иметь социальный статус, то ты просто мыслишь, как распродашь всё имущество в квартире и будешь иметь достаточно денег обеспечить себя ячменём на двадцать лет. То есть всего стопятьдесят тысяч нужно распродать имущества на возможность обеспечить себя едой на двадцать лет. Или думаешь, как отработаешь один месяц дворником и обеспечишь себя на год. У тебя нету стимула расти социально. Ты не понимаешь для чего работать. А у тебя то есть стимулы — девушка заметит какой ты богатый, окружающие не будут тыкать пальцем в грязную одежду. И определённые страхи: что если не будешь платить за квартиру, то тебя выселят. Если могут выселить, то значит ты должен работать половину суток только ради оплаты проживания в бетонных стенах. Тут уже надо подумать, что лучше — половину суток работать и половину суток находиться в бетонных стенах или жить на улице всегда свободно? Оплата проживания в бетонных стенах — это плата не за воду и электричество, а сама плата за жильё которое по идее принадлежит тебе. Стоит ли работать половину суток просто за бетонные стены?
Так в чём дело? Прежде чем желать "не работать" часто встречаешься с агрессивными людьми, которые тебя угнетают, а затем приобретают социальный статус. И почему-то эти люди считаются хорошими, а ты плохим. Им нужен статус, а ты не понимаешь смысл в таком обществе его иметь. Дело совсем плохое, когда какая-то государственная система начинает угнетателя возвышать, а тебя унижать. То есть вот спокойный, добрый шизоид — он плохой, а вот агрессивный гопник, нормальный человек — он хороший. А потом ты наблюдаешь, какой-то добродушный человек, который всегда угнетателям отдавал последнюю рубашку — называется психически больным, причём в плохом смысле, а его угнетателей называют психически здоровыми, в хорошем смысле. И что подумаешь? Каким надо быть? В этом проблема.
Жертву унижают на государственном уровне, угнетателя возвышают на государственном уровне.
>>700131
>Ты совсем дурачок? Откуда берутся крупы, например? Сами собой материализуются?
Если уж на то пошло, ты так же зависит от производителей круп. Ты их сам не выращиваешь.
>>700134
>Если ты такой свободный и независимый, то почему не сьебешь жить в лес?
Давай начнём с того, что меня сразу же начнут искать. А если найдут по дороге в лес, то заколят галоперидолом и будут удерживать в дурке.
>Почему ты продолжаешь жить в обществе, которое "может заставить рабствовать"?
Я свободен. А ты предлагаешь путь антагонизма, с поисками меня по всему городу, объявлениями о розыске.
Аноним 21/10/16 Птн 20:32:55 #61 №700298 
>>700214
>Тридцать рублей не найти? Один раз подметаешь двор месяц, получаешь девять тысяч.
Но работать же западло, работа - рабство, не?
Аноним 21/10/16 Птн 20:35:18 #62 №700299 
>>700214
>Давай начнём с того, что меня сразу же начнут искать. А если найдут по дороге в лес, то заколят галоперидолом и будут удерживать в дурке.
Кто тебя начнет искать? Кому ты нахуй нужен, кроме матери и то не факт ? Ты думаешь, персоналу психлечебниц и участковым больше делать нечего как за тобой бегать? Ебанулся?
Аноним 21/10/16 Птн 20:42:16 #63 №700301 
Да у вас тут любофф :3
Аноним 22/10/16 Суб 12:24:32 #64 №700513 
>>700299
>Кто тебя начнет искать?
Тот же, кто выискивают людей для постановки диагноза.
Иногда угрожает родственникам судом, если те не подпишут госпитализацию.
Кто принуждает людей ходить в школы.
>Ты думаешь, персоналу психлечебниц и участковым больше делать нечего как за тобой бегать?
Вообще-то, в случае чего персонал психлечебницы прямо бежит за беглецами из психиатрической лечебницы. А в случае чего машинка скорой начинает их выискивать, скажем, дома.
В случае чего пускается ориентировочна, фотографию показывают по ТВ.
Могут даже развесить объявления по столбам.
>>700298
>Но работать же западло, работа - рабство, не?
Нет. Если по своей воли, если нужно.
Рабство — это не только стремление зарабатывать, но и стремление потреблять.
Психиатрия часто и вторую сторону трогает, чем человек больше желает потреблять, тем здоровее.
Ты должен хотеть красивую одежду, ты должен хотеть то, сё.
Аноним 22/10/16 Суб 12:27:26 #65 №700515 
>ориентировочка
Аноним 22/10/16 Суб 14:46:10 #66 №700527 
>>700102
>Хм, то ли тупая софистика, то ли ты действительно умственно отсталый и не знаешь о том, что интересы могут быть сонаправлены.
Ну как умный человек может иметь соразмерные(считай сонаправленые) интересы с некой сущностью, которая явно уступает чисто в творческих, моральных и умственых началах? Это тупые и посредственные люди.
По другую сторону баррикад люди либо умные и сильные, либо слабые, глупые.
Думаю, что ты именно, что посредственный и не шибко умный. Из тех, кто перестал стесняться своей посредственности, находя в ней даже некую остроту.
>раз продолжает терпеть своё положение, значит всё устраивает.
Сказать бомжу, что если он ударит тебя - ты умрешь и все изменится, то попросту он сделает это, ты умрешь и бомж не будет прежним. Он терпит потому, что его неустраивает ВСЕ, а не - все устраивает, как утверждаешь ты. Суть в том, что гуманость направлена на солидарность с себе подобными в первую очередь, когда говорят, что бомжа нужно жалеть, то подразумевается, что среди бомжей может оказаться некто, кто бомжем быть не должен. - Это называется совестью. У тебя нету ни того, ни другого, вообщем-то совсем пусто.
>о таком даже не подозреваешь, предпочитая фантазировать.
Прекрати огрызаться.
>В отличие от аутиста с двачей я имею (и активно использую) методы для выявления правды
Слова. Ничего такого я не заметил.
Аноним 22/10/16 Суб 18:38:12 #67 №700567 
>>700527
>гуманость направлена на солидарность с себе подобными в первую очередь, когда говорят, что бомжа нужно жалеть, то подразумевается, что среди бомжей может оказаться некто, кто бомжем быть не должен
Вообще, дело в том, что против бомжей нельзя совершать преступления. Почему-то забывают, что преступления совершаются чаще всего против незащищённых слоёв населения. Сначала бомжа можно, потом слабого можно, потом ты сам преступник. Преступник не трогает таких же как он, он трогает слабых людей.

Оправдывая преступления против бомжа ты оправдываешь практически все преступления. Преступления же не совершаются против случайных людей, чаще всего выбираются самые слабые. Конечно, ты будешь слабый для миллионера-наркобарона. Да и по сути нищий. То есть преступление против тебя с его стороны это как преступление против бомжа.

Если об бомжа можно тушить сигареты, то ты и оправдываешь если нарко-барон будет тушить сигареты об тебя.

А большинство преступлений и совершаются сильными против слабых.
Логика ломается.
Ты разрешаешь преступления против слабых.
А большинство преступлений против них и совершаются.
Система правосудия отсутствует в такой момент.
Аноним 23/10/16 Вск 03:02:25 #68 №700645 
>>700129
>Деньги откуда возьмёшь?
Я чет забыл, насколько продвинутые веруны тут есть. Откуда возьму деньги? НАПЕЧАТАЮ!

Я, честно говоря, слабо понимаю, о чем вы тут вообще дискутируете. "Доктор считает меня шизиком, пожалейте меня" - а я считаю олю из соседнего подъезда - шлюхой, и что дальше? Если не совершал уголовных преступлений и не представляешь угрозы для себя/других людей/чужого имущества, то кому ты нужен?
Аноним 23/10/16 Вск 07:49:41 #69 №700673 
>>700645
В том и дело, что шизик может не совершать никаких преступлений. Просто высказываются претензии, что слишком замкнутый, необщительный. За это насильно колят препараты, госпитализируют. А потом ещё могут сказать, что социальная несостоятельность это опасность для себя и вообще ты выжить не сможешь в этом мире. (а психиатры кстати являются частью того, что не даёт выжить) Ещё частая причина госпитализации — умные речи.
>Если не совершал уголовных преступлений и не представляешь угрозы для себя/других людей/чужого имущества, то кому ты нужен?
Тому, кто хочет получить с тебя профит.
Опасные и социально активные шизики могут восприниматься психиатром как более здоровые, чем безобидные и замкнутые. Опасный совершил какое-нибудь действие, отлежал свои пару месяцев и дальше ведёт социальную жизнь. А безобидный отлежал за просто так, его пытаются сделать социально активным принудительно и дальше не участвует в социальной жизни. Тем самым опасный как бы в ремиссии, а тот хронически болен.
Аноним 23/10/16 Вск 07:57:42 #70 №700675 
>>700645
Кстати, тем самым, агрессия в обществе не уменьшается.
Как я уже говорил, опасного шизики выпускают за пару месяцев.
Уголовный срок он бы получил намного больше.
Тем самым у него только развязываются руки.

Тем самым безобидным людям психушка мешает, опасным помогает.
/thread
Аноним 23/10/16 Вск 08:23:42 #71 №700680 
>>698814 (OP)
Двачую за то, что у всех невроз. Просто у большинства он не очень запущенный, а потому жить не сильно мешает. Действительно, хули бы всем не быть невротиками, если нас воспитывало поколение людей, поголовно напрочь поехавшее со своими массовыми неврозами на тему "что скажут люди", "как надо жить", да еще и выросшие сами в крайне нездоровой обстановке, которая предполагала наплевательство на персональный моральный и физический комфорт личности, отсутствие личного пространства, отсутствие права на хоть что то свое личное, что не будет регламентироваться какими то там нормами закона или общественного мнения. Кругом должен, должен, должен. Неудивительно, что наши родители выросли кончеными невротиками, испытывающими глубокую бессознательную фрустрацию от факта просирания своей жизни в попытках всем угодить. А кого могут вырастить невротики? Только таких же невротиков.
Аноним 23/10/16 Вск 11:26:29 #72 №700711 
>>700673
>> За это насильно колят препараты, госпитализируют
Да ну? Чтобы человека уложить на принудку, это надо ОЧЕНЬ сильно стараться и стараться не словами, а действиями (избить кого-нибудь, например). Что-то ты преувеличиваешь, мил человек.
Препараты насильно вкалывают в дурке, если человек, скажем, стульями кидается и неважно, целится куда-то или нет.
Аноним 23/10/16 Вск 11:30:51 #73 №700714 
>>700673
>> Тому, кто хочет получить с тебя профит.
Какой профит можно получить с больного, скорее всего неработающего (а значит не имеющего накоплений и средств к существованию)? Если только жил площадь. И профит получают обычно родственники, но и то, не сразу. Далеко не сразу.

Ты передергиваешь. Вот я шизик, довольствуюсь невиданной свободой по меркам, которые ты написал. В параллельном мире, походу, живешь.
Аноним 23/10/16 Вск 12:12:03 #74 №700724 
>>700714
>Какой профит можно получить с больного, скорее всего неработающего
Найти метод которым его можно принудить хотя бы подметать дворы.
>>700711
>Препараты насильно вкалывают в дурке, если человек, скажем, стульями кидается
Вообще-то. Они вполне реально насильно колят препараты только говоря о негативной симптоматике. Пролонгированные препараты.
Аноним 23/10/16 Вск 12:16:10 #75 №700726 
>>700724
Ты реально из параллельного мира. Или у тебя токсическое мышление какое-то.
Скоро будет 10 лет как я на учете, несколько раз лежавший в дурке. Ни разу мне ничего насильно не кололи, причем я не самый спокойный пациент. Мог санитаров вместе с докторшей нахуй послать.
Мой опыт, опыт моих знакомых психов и опыт моих соседей по палатам как-то не соотносится с той чушью, которую ты написал.
Аноним 23/10/16 Вск 12:18:30 #76 №700727 
>>700724
Не знаю, может ты и подметаешь дворы принудительно и доходы, разумеется, под тем же принуждением отдаешь родне.
Меня содержат, таблетки носят. Я ещё выбираю, какие буду пить, а какие - нет. В дурдом еду только по желанию.
Аноним 23/10/16 Вск 12:21:50 #77 №700728 
>>700726
>я не самый спокойный пациент. Мог санитаров вместе с докторшей нахуй послать.
О чём я и говорю выше. Ты небось для психиатра и социально активным выглядишь. А вот замкнутым и спокойным пациентам говорят пить рисперидон под предлогом повышения социальной активности, а могут и пролонги колоть.

Я выше писал про человека, который ворует в магазинах и поджигал дома. Его считают дееспособным и "умным шизофреником".
А какой-нибудь смиренный и скромный пациент недееспособный и тяжело болен.
Аноним 23/10/16 Вск 12:24:10 #78 №700730 
>>700727
>может ты и подметаешь дворы принудительно
Ты не понял. Попытка найти препараты, с помощью которых заставить людей желать работать, подметать дворы, капать снег.
> Я ещё выбираю, какие буду пить, а какие - нет
Вообще-то, если ты их пьёшь, то вопрос о другом. О том, что их вообще заставляют пить (пусть обманом).
А уж какие пьёшь — не важно.
Аноним 23/10/16 Вск 12:28:47 #79 №700734 
>>700730
Такое впечатление, что ты жалуешься, спускаешь негатив без цели обсудить. Если тебя пичкают препаратами, которые ты пить не хочешь и обманывают на каждом шагу, значит ты такое позволяешь в отношении себя, либо реально крыша поехала, что решения на уровне принятия/непринятия медикаментов уже не способен принимать адекватно ситуации. Вот и решают за тебя, а ты обижаешься.
Аноним 23/10/16 Вск 12:30:41 #80 №700735 
>>700728
Я социофоб, лол. Дома сижу по полгода. С психиатром могу прочитанные книжки обсудить, благо не тупой.
Аноним 23/10/16 Вск 12:39:01 #81 №700736 
>>700727
>Меня содержат
Это везение, кого-то могут не содержать.
>В дурдом еду по желанию.
Попробуй совсем от него отказаться, тогда посмотрим, что есть твои желания.
>>700728
>А какой-нибудь смиренный и скромный пациент недееспособный и тяжело болен.
Все верно. Может, это и создает несправедливости, соглашусь, что попасть ы такую ситуацию неприятно, но все же какой-то четкой личностной, врачебной градации невыработанно.
Понимаешь, этот тихий и спокойный может глубоко подсознательно не видит разницы между травящей его мамашей, своими одноклассниками и врачем. Может быть другой врач, другой человек, сможет его раскрыть и он должен быть диаметрально противоположным тому, обыкновенному человеку, врачу. Таких врачей, должно быть, совсем невраче и это в некотором роде, одаренные люди.
Аноним 23/10/16 Вск 12:47:31 #82 №700737 
>>700736
>> Попробуй совсем от него отказаться
Джва года без дурдома и год без лекарств. Вообще, насчет дурдома у меня отдельный пункт, и в нашем мухосранске насчет дурдома тоже момент (так получилось, что у нас их два в городе, а должен быть один). Мой пункт состоит в том, что стационар мне как бы не требуется (тихий, спокойный, рассудительный, никаких психозов - я же социофоб), но ложусь я туда с определенной целью, которая не подразумевает поправку душевного здоровья.
Аноним 23/10/16 Вск 14:08:00 #83 №700754 
>>700734
>Такое впечатление, что ты жалуешься, спускаешь негатив без цели обсудить.
Я просто объясняю, что психиатрия примерно считает психическим расстройством.
ОП мыслит в социальном смысле, а я объясняю государственный.
>Если тебя пичкают препаратами, которые ты пить не хочешь и обманывают на каждом шагу
Я наоборот объясняю, что пациентов обманывают. Когда они могут отказаться от препаратов, на самом деле чуть ли не специально капли выдают подмешивать в еду. Или колят пролонги с мотивом, что так легче следить за приём препарата.
> что решения на уровне принятия/непринятия медикаментов уже не способен принимать адекватно ситуации
А кто способен? Говорил с человеком, колят модитен-депо. Он даже не знает как отказаться от препарата, раз колят. Это когда ты приходишь в ПНД, делают укол, действует месяц.
>>700735
Ну вот снова же ты социофоб, а при этом психиатра можешь послать. Причём агрессивно.
>>700736
>Понимаешь, этот тихий и спокойный может глубоко подсознательно не видит разницы между травящей его мамашей, своими одноклассниками и врачем
А почему он должен её видеть? Причём, врач мало чем отличается от одноклассника. Претензии одни и те же — стань общительным, чего ты такой неряшливый, у тебя глупые движения, оденься красивее. Если в коллективе тебя бьют за это, то психиатр колит препаратами.
>Может быть другой врач, другой человек, сможет его раскрыть
Суть в том, что человек просто может не хотеть меняться, его устраивает его образ жизни.
Вот этот вот агрессивный, поджог дом — а потом дальше ведёт социальную жизнь.
А спокойный пациент хронически замкнут. По крайней мере так воспринимается. Вся проблема в том, что это приводится в упрёк пациенту. Причём до такой степени упрёк, что он должен отлежать в психушке, не понимает своего состояния. Или принимать препараты для повышения социального уровня.
>>700737
>тихий, спокойный
От чего же ты лечишься? Ты правда думаешь, что у тебя в карточке фигурирует социофобия? Ты лечишься от того, что у тебя указано в карточке, а когда тебе говорят, что от социофобии пьёшь таблетки — то это может быть одним из способов манипуляции.
Точно так же манипулируют вкалывая модитен-депо под предлогом, что ты точно так же поверишь, что не сможешь отменить уколы которые тебе делают каждый раз при приходе в ПНД.
Аноним 23/10/16 Вск 14:12:42 #84 №700756 
Вообще, мне очень нравится фраза:
что психиатрия выполняет государственный заказ, а не помогает пациенту

это примерно описывает мою точку зрения

далее можно понимать смысл государственного заказа — произвести наиболее рабское население

тем самым утверждение ОПа про невротиков немного не понимает суть психиатрической системе
а если и будут лечить "невротиков" то только в том плане, что очередной Вася из подъезда должен стать продуктивнее, больше работать на заводе
вот весь смысл лечения
Аноним 23/10/16 Вск 14:37:49 #85 №700765 
>>700754
А с хуя ли ты за всю область медицины объясняешь? Был бы врачом, а так - местный шизик со своим единственно ВЕРНЫМ мнением. У каждого свой опыт.
Диагноз я свой знаю, он у меня на карточке написан и проговорен психиатром мне лично. А от чего я лечусь, это уже мое с психиатром дело и врачебная тайна, которую знаю только я и мой врач.
Аноним 23/10/16 Вск 15:31:23 #86 №700775 
>>700765
>А с хуя ли ты за всю область медицины объясняешь?
А почему бы и нет?
> А от чего я лечусь, это уже мое с психиатром дело и врачебная тайна
Просто я к тому, может тебя психиатр убеждает, что лечит от социофобии? А на самом деле от параноидальности какой-нибудь шизы.
Аноним 23/10/16 Вск 15:47:51 #87 №700778 
>>700775
Потому что у тебя нет диплома по профессии. На лекциях в меде учат таким вещам, о которых простолюдинам типа нас с тобой не рассказывают где-нибудь в курилке. Ты вправе говорить всё что угодно, но не исключено, что в твоей речи будет много ошибок. Зачем тебе говорить на тему, в которой ты не разбираешься профессионально, да ещё и в таком тоне, будто ты точно всё знаешь и сам проверял с разных сторон, я не понимаю.

Нет, с диагнозом там всё точно так, как я написал. Потому что я сам видел свою карточку и шифр на титульной странице. Сам спросил, мне ответили. Диагноз у меня менялся, о чем я опять же знал, потому что я спрашивал. При мед комиссии на работу (это когда я ещё работать мог, психиатра бесплатно всю жизнь прохожу) мне всегда давали направление к психологу, на котором черным по белому написан мой шифр. Свойства лекарств я изучаю по инструкции, плюс, есть давний знакомый - химик, который немного в этом помогает разбираться. Что мне выписывают и от чего - я всегда в курсе.

Не надо мне только писать, что какой же ты социофоб, если у тебя есть знакомые. Степень социофобии - она разная, социофобы при удачном раскладе вступают в группы по интересам, где общаются на понятные им темы и из-за этого климат в сообществе людей кажется более комфортным.
Аноним 23/10/16 Вск 16:45:10 #88 №700794 
>>700778
>Зачем тебе говорить на тему, в которой ты не разбираешься профессионально, да ещё и в таком тоне, будто ты точно всё знаешь и сам проверял с разных сторон, я не понимаю.
Я говорю больше не о психическом расстройстве, а о психическом здоровье. Оно состоит из успешной социальной жизни, работы, желании потреблять материальные ценности. А если из этого состоит психическое здоровье, то именно это требуют у психически больного. И именно этого пытаются добиться всякими дофаминоблокаторами.
>Степень социофобии - она разная, социофобы при удачном раскладе вступают в группы по интересам, где общаются на понятные им темы и из-за этого климат в сообществе людей кажется более комфортным.
Давай начнём с того, что ты хочешь выйти из этого состояния и идти к успеху.
Аноним 23/10/16 Вск 17:24:51 #89 №700812 
>>700794
>идти к успеху
Зачем?
Аноним 25/10/16 Втр 00:09:21 #90 №701209 
>>699767
ОП не имеет отношения к стихийной звезде треда. Тред благодаря этой звезде уже полностью задерейлен. Разочарование.
Аноним 26/10/16 Срд 05:26:58 #91 №701604 
>>701209
Если ты ОП, то ты охуенен. Я как раз и собирался говорить на тему ОП поста, но тред скатился в говно из-за нытия шизика.
Общество - больное, оно рождает больных людей, в том числе ебанутых пихиатров. Эти люди заражают других людей, и так по кругу. Я уже писал, что я заебался жить в этой то ли психушке, то ли свиноферме. Но самое страшное то, что никто из моего окружения не может даже понять, что происходит вокруг. Ссыкухи, которые будут быковать на алкаша, непристойно себя ведущего, но будут уважать вора и убийцу из телевизора.
"Муж застал жену с любовником и стал кричать.
Любовник был здоровенный детина, затащил мужа на кухню, очертил круг, поставил его туда и говорит: - Если хоть раз выйдёшь из круга, убью!
Любовник пошёл к жене. Лежат они и слышат дикий смех на кухне. Раз, другой... На третий детина не выдержал, встал и пошёл на кухню. Видит, стоит муж и чуть не давится от смеха.
-Чего так смеёшься?
-Пока вы там трахались, я уже три раза из круга вышел."
Аноним 26/10/16 Срд 08:50:24 #92 №701612 
>>700794
>> Давай начнём с того, что ты хочешь выйти из этого состояния и идти к успеху.
А давай начнем с того, что ты додумываешь то, о чем не было написано.
Хех. У меня был один такой знакомый шизик, который занимает противоположную тебе позицию. У тебя все психиатры - сволочи, а у него все пациенты - сволочи, причем он сам - не врач, а просто всю жизнь мечтает им быть, поэтому тусуется в мед пабликах, старательно знакомится с всякими интернами. Любая медицинская история по его мнению - это урок пациентам-дебилам. Любая медицинская история по твоему мнению - произвол врачей-убийц. Каждый из вас прав и не прав, потому что у истины много граней, но ни одна из их множества не может быть самой главной.
Аноним 26/10/16 Срд 09:51:15 #93 №701616 
>>701612
Но в тоже время ты никому не показал многогранности этой истины, даже не вывел полезных житейских советов и несмотря на это говоришь, что все не так просто. Хорошо, кроме якуя врядтле кто-то попытается это опровергнуть. Где же ваши моральные оценки, где обьективизированность многих явлений фармакотерапии, где хотя бы какие-то умозрительные обобщения того или иного.
Ты занимаешь пассивную позицию и пока не потерпишь крушение в психотерапии просто не начнешь думать, тебе так удобней. Больше удручает, что ты сейчас имеешь ввиду паритет крайних позиций и их бесполезность, в тоже время ссылаешься на болезненость оп-ов и таким образом не вырабатывая своего собственного мнения, делаешь еще хуже - кто-то придет и без критики(сами методы вообщем-то не критикуются психотерапевтами, ибо работают на ту инстанцию на которой держатся корнями), развесив уши, сделает себе только хуже. Психотерапия - монолитное здание и я только за то, что бы пользоваться научным опытом, а не бездумно сьесть, что дадут.
Вот, курс таблеток меняет химию твоего мозга до самой смерти, причем там остаются следы искусственного вмешательства - ты можешь сказать как это сказывается на организме и вообще стоит ли лечения многие пси.расстройства таблетками? К себе прежнему уже не вернешься не психологической, не фармакологической терапией. Что лучше? Можно сказать, что быстрее, экономней, продуктивней, а кто это подсчитал и сказал, что лучше - пить таблетки или заняться другими путями лечения. Даже не каждая параноидная шиза нуждается в таблетках. Но так проще. Но проще если и значит - полезней, то кому? Проще не равноценно - лучше.
Так вот, вопросов много, но даже на первичные прикладные вопросы психотерапия с помощью наук не может дать ответ, так что говорить будто этические, философские, короче гуманитарные вопросы решены? Психотерапия работает в связки с государством и вся ее работа обусловленна в первую очередь хозяйственным прагматизмом.
Аноним 26/10/16 Срд 11:34:55 #94 №701624 
>>701604
Я тоже говорю на тему ОП-поста и объясняю, что здоровые психически люди для государства это те, что рабствуют — зарабатывают и потребляют.
Человек ходит на работу, желает потребить.
Всё. Здоров.
Или в ремиссии.
>>701612
>А давай начнем с того, что ты додумываешь то, о чем не было написано.
Ну как же додумываю? Ты сам идёшь госпитализироваться, хочешь избавиться от социофобии. Это уже часть пути к успеху. Ты пойми, есть люди, они два года не выходят из дома и лечиться не хотят, считают себя здоровыми.
А ты хочешь. Ты уже врачём иначе воспринимаешься. Особенно с твоими добровольными госпитализациями.
И препараты ты пил добровольно.
>У тебя все психиатры - сволочи
Я больше про систему.
А кем они будут, если система им говорит быть такими? Мучить людей за деньги. К тому же у них в голове мысли нормальных людей о нормальной жизни. А нормальные мысли, это у вас — нужно работать, потреблять, купить квартиру, машину, это счастье.
>а у него все пациенты - сволочи
Если у пациента психическое расстройство, то как он может быть сволочью? Противоречие, однако.
Понимаешь, если бомж — бомж, то его нельзя бить, пусть он и бомж.
Не получается оправдывать причинение боли другому человеку тем, что он слаб, больной, косой. Ведь преступники именно над такими людьми и издеваются: над слабыми, больными, косыми. Упрекать человека за то, что он больной, причинять боль за то, что больной — это и есть преступление. Каким образом убогость человека оправдывает преступления над ним? Тут наоборот. Как раз это и есть преступление, оно совершается против слабых и беззащитных слоёв населения.
Сейчас я тебе приведу аналогию —
девочка наглоталась таблеток, впала в кому
её одноклассники узнали и стали её бить ежедневно
это правильно? ведь наоборот, ей плохо, и против слабого человека совершается преступление.
но тут дело в том, что когда такого человека привозят в стационар, то совершается тоже самое — за место антидепрессантов, скажем, выписывается галоперидол, она лезет на стены, мучается, рыдает, страдает от боли два месяца, пускает слюни, а затем не контролирует собственную шею, а возвращается с разрушенной ЦНС
какое это преступление? самое натуральное.
а психиатры ещё хотят начать ей вкалывать раз в две недели модитен-депо
это жертва преступления, однозначно
>произвол врачей-убийц
Почему произвол? Им платят за это деньги, они служат деньгам. Следовательно, за деньги делают то, что скажут. Тут надо сначала мысли о деньгах выбросить из головы, остаться готовым быть уволенным с работы.
>>701616
>вообще стоит ли лечения многие пси.расстройства таблетками?
Дело в том, что многие псих.расстройства это не какие-то опасные состояния, а просто желание человека сидеть дома и играть в игрушки в двадцать лет или гулять на улице без цели в двадцать три. А когда ты сидишь в стационаре, мучаешься, пускаешь слюни, психиатр просто говорит: "это лечение, он так общительнее станет". И ты терпишь все эти слюни, запрокидывание головы, муки только из-за того, что ты необщительный. А ещё тебя за это били в школе. Ну как? Какое мнение возникнет? Чем отличаются от типичной травли?
>К себе прежнему уже не вернешься не психологической, не фармакологической терапией.
Они в добавок обманывают. Сравнивают побочные галоперидола с побочными анальгина. Говорят, что галоперидол безопасен. Если вчера тебе дали таблетку галоперидола ночью, то с утра в ПНД тебе говорят, что галоперидол уже вывелся и в тёмной депрессии ты не из-за него. Хотя если ты разбираешься во всём этом, то даже понимаешь, что за ночь ничего не выводится. Просто чистый обман или незнание. Я уж молчу про то, что даже если что-то вывелось, то ЦНС нужно восстанавливаться и есть хронические последствия.
Когда ты говоришь в стационаре, что от препаратов тебе плохо, то тебе увеличивают дозу с мыслью, что от увеличение дозы тебе станет лучше. Выдуманный антидепрессивный эффект начнётся с большой дозы.
>Даже не каждая параноидная шиза нуждается в таблетках.
У них множество диагнозов, такие как шизоидное расстройство личности не предполагают никаких психозов. Так же простая форма шизофрении. О таких людей и диагнозах легче говорить, ведь это произвол явный. Шизоид может оставаться шизоидом по своей воле, разве не очевидно?
Какой там вообще мотив лечения? По моему очевидный, сделать из шизоида социально активного, создать ему желание работать и учиться. ОП говорит о нервозности, агрессии в обществе. Но лечат не агрессивных, они вполне успешны социально, а спокойных, они социально неуспешны. Когда невроз людей, о которых говорит ОП, дойдёт до бросания работы, то и этими людьми займутся. А пока человек работает в неврозе, и нормально работает, то всё отлично. Но стоит неврозу дойти до стадии "не хочу работать, не пойду сегодня и завтра", то это уже псих.расстройство. Ведь человек плохо работает, трудоспособность падает. Понимаешь? К сожалению именно такие мотивы проглядываются в психиатрической системе, просто следить за трудоспособностью населения. И если рассуждать конкретно с позиции государства, то всё понятно. Разве нет? Есть государственный заказ, следить за трудоспособностью населения. В простых случаях помогают антидепрессанты вернуть человека в рабочее русло. В сложных случаях, типа шизоида, даже если нейролептики разрушат его жизнь, то может появиться больше желания работать под ними. И всё. Не важно как ощущает себя шизоид под таблетками, главное, что делает. Лучше шизоид желающий стать программистом и в лёгкой депрессии, чем шизоид в своих фантазиях который не хочет никем стать.
Аноним 27/10/16 Чтв 00:28:59 #95 №701880 
>>699578

Однако рассуждает вполне достойно. Просто вы приняли правила игры, а он еще борется, говоря вашим языком "не повзрослел".
Аноним 27/10/16 Чтв 01:20:20 #96 №701896 
>>701880
Они не приняли правила. Иначе бы их понимали.
В счастливом мире, в котором все психически здоровы и счастливы просто нет смысла особо стремиться много зарабатывать и много потреблять. Можно увидеть людей в маниакальном состоянии, они так удивляются виду падающей снежинки, что им уже ничего не надо. Это и есть ноль стресса и полное отсутствие невроза.

У них наоборот социальный стимул создать комплекс неполноценности в детстве, через который человек будет готов потреблять. Сами же говорите, что в армии и прочих заведениях социального строя давят личность. Причём умышленно. А чем больше давят личность, тем больше она хочет подняться из грязи и доказать всем, что права. А правду свою доказывают через материальное потребление, вот показать что ты красив, крут, богат, у тебя много женщин. А профит государству в том, что ты будешь на это много работать. Без такого стресса нет и потребителя, будут просто детишки которые радуются мелочам и ничего не хотят "взрослого".
Аноним 27/10/16 Чтв 04:30:22 #97 №701910 
>>698814 (OP) это ращка, мой друг. даже Интернет здесь теперь зацензурен и блокируется всё больше и больше. хоть они и пиздЯт про всякое огараживание от суецидов, только подталкивают своими действиями к ним, особенно хике-питуртов-анамалусов, которым интернет как вся жизнь (почти).

Я если что понимаю что им конечно ннсрать на суециды и т.д. так что не надо называть меня тупым наивным долбойбом. это просто к слову написал что только сильнее хочется себя убить от их действий. может это и был их план?
Аноним 27/10/16 Чтв 10:09:31 #98 №701930 
>>701910
Я как местный гуру скажу, что им не безразличны cуициды. Ведь это их количество населения. А население — это рабочие руки.
Но дело в том, когда к тебе относятся просто как рабочим рукам, то не лечат от проблем общества, просто говорят, что иди работай, много зарабатывай, и тогда депрессия пройдёт. Деньги как бы должны тебя вылечить от депрессии. Психиатры даже не трогают проблемы в семье, скажем, если тебя бьёт отец, то безразлично. Как бы очевидно, что после ежедневных избиений тебе плохо и хочется плакать. Но внешние факторы — такие как избиение родственниками — психиатра всегда не касаются, ты как бы остаёшься виновным, что плачешь из-за избиений отца или впадаешь в депрессию. Ты должен это всё преодолевать и заработать денег. Просто работай, не смотря ни на что.

Cуициды в обществе ведут к снижению рабочих рук и потребителей. Это явно невыгодно.
> только сильнее хочется себя убить от их действий.
А вот сидеть на месте они тебе не дают. Кроме отсутствия cуицидов им нужны рабочие ручки.
1. Не убивай себя.
2. Стремись заработать больше денег.
3. Потребляй.
Когда ты не убиваешь себя, идёт давление требований к тебе общества.
Ведь кроме отсутствия тебя как индивида нужно присутствие тебя как рабочих рук которые хотят работать всё больше и больше.
Такой фактор существования в обществе.
Аноним 27/10/16 Чтв 15:03:54 #99 №702047 
>>698814 (OP)
>Что если?
сомнения
>почти все
точность, АГАВОРАЧКИ

ОП, ананкаста в тебе вижу я.

мимоананкаст
Аноним 27/10/16 Чтв 20:11:40 #100 №702108 DELETED
>>700765
>я и мой врач
И ФСБ.
Аноним 27/10/16 Чтв 20:16:00 #101 №702110 DELETED
>>701896
>в счастливом мире
Т.е. тогда, когда все мертвы.
Жизнь есть страдание. Счастье - иллюзия. Что-то вроде искажения пространства, только на уровне социальной реальности.
Аноним 27/10/16 Чтв 20:33:38 #102 №702117 
>>702108

А так же неопределенный круг лиц, имеющих доступ к этим карточкам и базам.
Аноним 27/10/16 Чтв 20:50:52 #103 №702121 
>>702110
Почему? Счастливый мир вполне возможен.
Только, как ты наблюдаешь, с его реализацией не спешат.
До тех пор пока стремятся к материальным ценностям важны материальные ценности, а не люди.
Скажем, тебе важно не счастье людей, а производимый из них профит.
Аноним 27/10/16 Чтв 21:03:37 #104 №702125 DELETED
>>702121
Да, он возможен. Если все умрут.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения