Сохранен 118
https://2ch.hk/psy/res/320647.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Трудности с общением

 Аноним Пнд 28 Апр 2014 23:04:27  #1 №320647 
1398711867683.jpg

Репост из /sex/. Там речь шла о тнях, но сложность от пола и возраста собеседника не зависят.

Я не могу в generic общение с незнакомыми людьми. Проблема в том, что я на дух не переношу всякие разговоры ни о чем, попиздеть ради того, чтобы попиздеть - а кроме как брутфорсом интересных обоим тем для разговора не найти. Я не хикка, вполне охотно иду на контакт с кем угодно, если в общении есть практическая необходимость, то есть когда при разговоре получаешь или передаешь полезную информацию. Также нет проблем, если человек из моей тусовки или из моей сферы деятельности. Однако я совершенно не могу без умолку пиздеть ни о чем, нести всякую чушь. Мне просто подобная хуита для заполнения молчания не приходит в голову.

Ну вот, например, встретил тню, ну или в сети она написала, не важно. Она вроде как заинтересована. "Привет" - "Привет". А дальше-то что? Спарашивать у нее рандомную хрень? Какую? Рассказывать рандомные факты? Какие? Как мне, блять, прокачать этот скилл пиздежа о всякой там погоде и прочей хуите? Всякие банальные темы исчерпывают себя через пару минут.

Опять же, если ситуация предполагает обмен полезной информацией - то никаких проблем. Никакого страха перед собеседником не испытываю. Например, несколько раз с рандомными тнями (замужними, лол) на парковке/мойке/заправке обсуждали наши ведра передвижения etc. Или в незнакомом городе как-то подошла тня (замужняя, лол) вообще из другого города, спросить дорогу, в итоге годно поболтали около часа. Несколько раз приходилось оставаться один-на-один с незнакомыми тнями из моей тусовки (замужними, лол) - тоже все лампово.

Но как научиться просто пиздеть о всякой хуите, не несущей смысловой нагрузки? Может мудрый анон посоветует что-нибудь? Литературу там всякую, может. 22-лвл лиственник. Пикрандом.

Аноним Втр 29 Апр 2014 05:22:16  #2 №320689 

Гугли книгу "Always Know What to Say", написана простым английским, читается за полдня, содержит все что надо.

Аноним Втр 29 Апр 2014 05:37:17  #3 №320690 

>>320647
Ну, научишься ты болтать ни о чём. А дальше что? Скука.

Аноним Втр 29 Апр 2014 08:18:11  #4 №320700 

>>320689
надеюсь без поеботы в стиле "перед встречей с человеком изучи интересующие темы и задавай общие вопросы по ним"?
это же унизительно, ерохин и без этого общается.

Аноним Втр 29 Апр 2014 09:17:08  #5 №320702 

>>320647
Я тоже раньше хотел научиться общаться ни о чем. А когда научился понял что общаться ни о чем слишком уныло. Особенно если ты не общаешься с целью трахнуть собеседницу. Общаться о том о чем интересно намного веселей. Пусть даже таких людей найти трудней.

Аноним Втр 29 Апр 2014 09:27:10  #6 №320703 

>>320700

Да, подобная "поебота". Оставайся тихушником, тебе ничего не поможет.

Аноним Втр 29 Апр 2014 09:46:37  #7 №320704 
1398750397889.jpg

>>320703
Заебал, диванный теоретик.
Открою для тебя секрет, изучение интересных тем нихуя не делает из тебя интересного собеседника. Сам в совсем молодые годы от подобных советов страдал. Читал дохуя, писал о чём бы поговорить с одноклассниками, готовил блять реплики и рассказы на эту тему.... Приходил в класс.... И хуя мне. Я был таким же безынтересным хуйлом.
Смотри в глаза и улыбайся.... Хуй тебе. Пробовал не разу и пробую до сих пор, не работает.
Твоя ЕОТ интересуется историей и поэзией серебряного века?
Почитав об этой хуйне ты станешь для неё интересен? Хуй тебе. Ванька Ерохин пизданул пару пошлых фраз про то, как она играет в какую то игру вроде AngryBirds на айфоне она смеётся, они уже начинают болтать о всякой неэлитной, неинтеллектуальной хуйне. И соль не в том, что он говорит, а как. И к этому не подготовишься. Об этом блять нет книг,
"Как нести хуйню, чтобы всем было интересно".
А ты иди дальше "готовься к темам". А потом смотри, как люди, которые интересуются этими темами, хотят поскорее от тебя отвязаться.

Аноним Втр 29 Апр 2014 10:54:32  #8 №320710 

Когда будет интересно - наййдешь о чем говорить

Аноним Втр 29 Апр 2014 12:07:36  #9 №320717 

>>320647
У меня была похожая проблема. Я не видела смысла в разговорах. Мне было все равно что у людей. как у них. Мне было влом спросить даже самые обычные вещи вроде "как дела?". Мне казалось что им похуй на мои дела, а мне на их. Казалось это не уместным. Потом прошло. И вот суть:
ЧТОБ ТЫ БЫЛ ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКУ, НАДО ПРОЯВИТЬ ИНТЕРЕС К НЕМУ.
Я просто копировала других. А что они спрашивают: "Ты куличи печь будешь?" "У тебя есть братья-сестры?" "Долго тебе сюда из дома ехать?" "Видела в новостях показывали?"
Казалось бы, не поебать ли левому человеку на эти вещи? Ан нет. Это такая игра. Спрашивают у меня, я спрашиваю в ответ + добавляю сюда какие то истории.
Сделай вид что тебе дохуя интересно как человек провел выходные. какие места в городе посещает, любит ли те или иные вещи. Если это интернет, то там все проще.
"я видел у тебя клип Бори Моисеева в видеозаписях, интересно его слушают потому что это смешно или кто то реально любит его творчество?" (если человек настроен на беседу - ты увидишь)
"ты на столько пабликов подписан. когда ты успеваешь их смотреть?"
"а у меня друг перестал смотреть джима кери. когда узнал что тот с мужиком целовался. а я считаю он хороший актер"

....

главное не переусердствовать. а просто болтать. как анкетирование.

Ведь если бы все подходили к друг другу и только лишь улыбались, то нихуя б не вышло никакой беседы.

Спрашиваешь то, что видишь...

ты часто бываешь на дваче?
как то что ты лиственник поможет или навредит общению?

Аноним Втр 29 Апр 2014 12:22:13  #10 №320720 

Для меня ответ на вопрос опа звучит следующим образом: ты умеешь в информативное общение и не умеешь в болтовню из за того, что говоришь головой, логикой. Для болтовни же нужно говорить сердцем, эмоциями, отношением. Почувствуй свой интерес к тян, к её какой-то особенности, или детали её лица, или к кактусу на её фотке. Сначала эмоции-потом слова.

sageАноним Втр 29 Апр 2014 12:34:20  #11 №320721 
1398760460586.jpg

>>320647
> Я не могу в generic общение с незнакомыми людьми.
Но зачем?

Будь собой, ёб твою мать, не можешь пиздеть о погоде — значит не надо! Да, а если наличие тян будет зависеть от этого скилла — таких тян тоже не надо.

мимопробегал-пикрандом-сажаскартинкой

Аноним Втр 29 Апр 2014 12:37:35  #12 №320722 
1398760655494.jpg

>>320647
Не понимаю ты правда ебанутый или притворяешься.
Если не хочешь общаться то не общайся. Ни кто тебя не заставляет. Молчи, если хочешь, а хочешь не молчи.
Пойми дибил, что если ты будешь выдавливать слова, то это будет выглядеть как пикрелетед.
Хочешь пиздеть без умолку? Надо делать это не принужденно, без целей.
Ты просто говоришь, не задумываясь полезно это или хуево. Логический аппарат только помешал бы общению "по душАм".

>22-лвл лиственник
>Я не знаю о чем говорить с ЕОТ
Давай с начала учтем разницу между ЕОТ и ЗамужнеТян. Первой ты желаешь понравиться и получить одобрение. На вторую тебе похуй, ведь нет смысла, она же замужем!

Именно поэтому тебе легко говорить с замужнетян, потому что ты не скован привязкой к одобрению.
Тебе похуй что она подумает, ведь она замужнетян, и ты не рассматриваешь ее в качестве партнера
для отношений или секса.

Пока ты с ЕОТ не перестанешь себя контролировать, то так и будешь вести себя как осел "я не знаю о чем говорить!".
Да знаешь ты! Просто ведешь себя как даун, потому что боишься совершить ошибку!

Говори о чем угодно, о космосе, о лошадях, об игорах. Не это главное.
Главное твоя искренность и отрытость.
И если ты сморозишь хуйню, то тян не отвернется, вопреки твоему предположению.

Она отвернется только если почувствует, когда ты начал пиздолисить и пытаться понравиться.
Потому что твои попытки понравиться это форма скрытого насилия "сделай как я хочу".
Тян такое чувствует инстинктивно и отдаляется.

Аноним Втр 29 Апр 2014 13:14:15  #13 №320729 

Не ОП но вброшусь.
>>320722
>Если не хочешь общаться то не общайся.
Я не хочу общаться, но я хочу получать те блага, которые обычные люди получают от общения.
Я хочу получать внимание, уважение, хочу получать пиздёнки тян, хочу быть социально значимым. Всё это, за исключением редких альтернатив, можно получить лишь через общение. Поэтому я и хочу научиться пиздеть с кем угодно без умолку.

Аноним Втр 29 Апр 2014 14:50:24  #14 №320739 

>>320729
> Я хочу получать внимание, уважение, хочу получать пиздёнки тян, хочу быть социально значимым. Всё это, за исключением редких альтернатив, можно получить лишь через общение.
Двачую. Я всегда молчу, с трудом выдавливаю из себя слова и улыбки, могу быть раскрепощённым и пиздеть о чём ни попадя, только если выпью. А потом мне стыдно становится.

Аноним Втр 29 Апр 2014 15:00:13  #15 №320749 

>>320717
>Ан нет. Это такая игра
Вот от этого у меня отчаяние и боооооль. Когда я понимаю, что кроме слов между мной и человеком ничего нет - я начинаю чувствовать лютую опустошенность и ощущение торможения желания говорить. Я, блядь, слишком трепетно к этому отношусь и говорить ради сотрясания воздуха, без реальной эмоциональной или информационной подоплеки - это непостижимо для меня.
Я не понимаю, зачем нормалтарды пиздят с тем, с кем особо то и не хочется, если можно молчать? Это у них автоматом срабатывает одна из социальных функций?
Хуёво быть сензитивным долбоебом.

Аноним Втр 29 Апр 2014 16:44:48  #16 №320772 

>>320749
а что ты хочешь чтоб между тобой и людьми было общего??? сразу ебля или крепкая дружба?
Складывается ощущение что ты...что ты слишком высокого о себе мнения и тебя не интересует мнение других людей. И дело не в потокании и повторении, а в любопытстве.

А то диссонанс какой то ТЫ ХОЧЕШЬ ОБЩАТСЯ С ЛЮДЬМИ, НО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ НЕ ХОЧЕШЬ

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:31:31  #17 №320784 

>>320704

Мне книга очень сильно помогла, например. Я не понимаю о чем с тобой говорить, если ты даже не прочитал ее.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:33:19  #18 №320786 

>>320772
Да, ты прав, анон, я полностью вытекшее из реальности методом замыкания на себе уёбище - я это знаю. Никогда я не искал с людьми контакта, не "создавал" отношения. Все мои близкие знакомства - результат работы интуитивного, "шестого" чувства. Появление ощущение "сродства" к человеку и есть замещение этому
>что ты хочешь чтоб между тобой и людьми было общего?
и я тогда могу общаться.

>тебя не интересует мнение других людей
А почему оно должно меня волновать то? Тогда можно начать с красной рожей агриться на колкости и шпильки в свой адрес, вместо похуистично-циничного отношения к этим жалким попыткам тебя затронуть.

>ТЫ ХОЧЕШЬ ОБЩАТСЯ С ЛЮДЬМИ, НО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ НЕ ХОЧЕШЬ
Да нормальный такой диссонанс - отличный невроз мне взрастил. Уже 26 лет как ебанулся. Да, без людей хреново. Но и да, банальности людей скучны.
Вечный тяни-толкай.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:33:31  #19 №320787 

>>320784
ты же ответил что читал книгу, а значит уже вовлечен в диалог. Он бы начал с тобой спросить и соглашаться. вот тебе и беседа

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:34:50  #20 №320789 

>>320786
вообще все слишком размыто. Нет четких вопросов. В какой именно момент ты предпочитаешь промолчать??? С кем именно ты хочешь завязать диалог, а не получается ?

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:46:03  #21 №320793 

>>320789
Да вопрос не в молчании или желании завязать разговор. Вопрос в том, отчего меня так убивает это ощущение пустотности болтовни? Ясно же, если хочется найти близкого человека, чтобы мечты о небольшом количестве реально близких людей, с которыми можно живо и интересно общаться, реализовались, то нужно перемывать людей десятками, пока не зацепишься. Но, боже, как же невыносимо разговаривать с изначально чуждым человеком.
От этого у меня молчание и внутреннее отшельничество.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:54:02  #22 №320794 

>>320793
и снова нихуя не понятно
что ты подразумеваешь под словом "пустая болтовня", пример диалога чиркани.
Любое общение с любым человеком - это опыт, который позволяет больше узнать о психологии человека.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:57:38  #23 №320796 

>>320793
у всех людей есть общее. Ты любишь звездные воины, мамины пирожки и видео игры. Но ты тоже ходишь в универ-на работу, покупаешь одежду и кушаешь еду. Так что поговорить с человеком на ОБЩЕПРИНЯТЫЕ темы тоже бывает полезно для жизни

а ты, походу, просто страдаешь от одиночества. или от недостатка внимания. ищи людей и они найдутся

Аноним Втр 29 Апр 2014 18:47:15  #24 №320800 

>>320794
>>Любое общение с любым человеком - это опыт, который позволяет больше узнать о психологии человека
Но только если ты адекват и умеешь в общение, тогда тебе хочется узнавать о психологии человека.
Если Вася начнет затирать про футбольцу - я начну умирать. Про рыбалочку и литрбол - аналогично. Про тачки, про ипотеку, про ляльку, про маньку - тысячи тем, которые такие
>ОБЩЕПРИНЯТЫЕ
но которые и слышать то не хочется.
Я отдаю себе отчет в том, что у меня ПРОСТО какие-то скрытые страхи, связанные с общением, от чего я и избегаю всей этой хуйни. Ведь даже если мне это и не интересно, то уж явно и не обременительно должно быть. И тем не менее это невыносимо. И лучше вообще не общаться, нежели натолкнуться на это ощущение еще раз.

>>320796
>у всех людей есть общее
Ну вот у кого-то слова сами идут на язык и даже из приветкадела можно вырулить куда угодно. А у меня в начале разговора с незнакомым ощущение ЗВЕНЯЩЕЙ ТИШИНЫ. И нарождение темы беседы сопровождается прямо таки муками родов.

>ты просто страдаешь от одиночества
>ищи людей и они найдутся
Я же ебанашка - страдания есть, а мотивации двигаться в обратную сторону нет. Потому, что не веришь до конца, что дело - действительно в отсутствии общения, близости, тепла. Любви в конце концов. Вторичные выгоды бытия убогим, видимо, куда пизже свободы.

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:27:14  #25 №320802 

>>320800
у тебя как будто жизнь одно сплошное страдание. наверно поэтому замужние тебя понимают

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:34:43  #26 №320803 

>>320802
Так и есть. Я как в 8 лет решил, что мое призвание - страдать, так и не отхожу от плана. Только сладости доставляют радость, но, увы, дешевую и скоротечную.

>поэтому замужние тебя понимают
Тут не понял. Я женщинами у меня почти нет общения, не знаю потому, понимают ли меня замужние.

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:38:23  #27 №320805 

>>320689
А на русском она существует?

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:39:15  #28 №320806 

>>320805
русские общаются с помощью стопки водки. поэтому нет. на русском такой книги нет

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:43:56  #29 №320807 
1398786236424.jpg

Бамп годному треду. Многим анонам захочется прокачать навыки коммуникации. Накидайте годных шаблонов, для заполнения неловких пауз с тян.

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:53:06  #30 №320808 

>>320807
расскажи ей как мамка тебя в школу собирает или как ты плачешь над своей лиственностью в перерывах между партиями в доту

Аноним Втр 29 Апр 2014 19:54:58  #31 №320809 

>>320807
Даже убогий я знаю, что ничем неловкие паузы не нужно заполнять специально: если тян сама не может родить что-то в ответ, то и нахуй такое счастье - ты не телевизор.
Другое дело, если на язык лезет тысяча хуйни, а ты себя стопоришь из-за мысленной жвачки о неуместности вопроса/фразы.

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:07:35  #32 №320815 

Ты это я, оп.

Та же самая проблема.

Я был ХИККА САЦИОФАП, боялся заговорить с людьми. Потом я понял, что по делу у меня общение отлично складывается. Это было вылезание из говен, но частичное - я довольно бодро могу общаться, даже настаивать на своём, но только если это разговор по существу.

В остальных случаях - пиздец. Я никогда не знакомился на улицах, не общался ни с кем на всяких корпоративах, когда меня вытащили друзья в клуб, я всё время стоял в углу и пил пиво.

Кстати, старые друзья у меня тоже возникли из функционального общения - мы говорили по делу, и очень долго (компы, учёба). Но их буквально три человека. Больше у меня никого нет и ни с кем не общаюсь. Всё усугубляется тем, что я уже взрослый, и мне тупо негде искать друзей.

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:08:45  #33 №320816 

>>320815
наххуй так жить

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:10:35  #34 №320818 

>>320816
Ну работа норм, развлечения тоже. Только одиночество давит.

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:13:02  #35 №320820 

>>320816
Эпиграф в доске.

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:23:42  #36 №320822 

>>320818
>>320820
такие убогие что даже заагрится не смогли

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:26:18  #37 №320824 

>>320647
У меня другая проблема, но результат тот же. Вроде и проблем с чувством юмора нет, и мгновенно удачные ответы придумываю, и рад бы говорить без умолку просто так. Но не могу всё равно ничего сказать. Услышал, как одногруппники что-то неважное обсуждают, и я бы хотел ворваться в разговор с остроумным ответом, но вместо этого молчу и никак не могу найти сил, чтобы сказать. Короч нужно как-то этот тормоз снять в моей голове и начать транслировать свои мысли в нужных ситуациях.

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:28:17  #38 №320825 

>>320800
> Если Вася начнет затирать про футбольцу - я начну умирать. Про рыбалочку и литрбол - аналогично. Про тачки, про ипотеку, про ляльку, про маньку - тысячи тем

Я вот тоже не люблю, когда мне начинают втирать за жизнь. Почему? Да элементарно, хе. Потому, что на футбол срал с длинной колокольни, потому что... да нипочему, просто неинтересно до такой степени, что лень даже для общего развития хоть чуть-чуть разбираться на уровне "дедка сказал, что наше X заебись, а англичане сосут хуи". Аналогично про литрбол, тачки, футболец, ипотеку, ляльку с манькой. Хотя нет, маньку могу посоветовать послать на хуй и не ебать мозг себе, мне и ей.
Если короче и проще: я этих тем избегаю потому, что не имею в них экспертного мнения, а с неэкспертным говорить неприятно могут на неожиданном месте уличить в идиотизме и защититься не удастся.

Так вот, я это к чему. Мне-то помогать не надо, мне уже все кто мог давно помогли. Но вот у тебя и прочих неочемговорить-анонов такой прикол может быть вызван и вероятнее всего вызван именно этим.

--- внимание: хочешь вылезти из говна — дальше не читай ---

> Я же ебанашка - страдания есть, а мотивации двигаться в обратную сторону нет. Потому, что не веришь до конца, что дело - действительно в отсутствии общения, близости, тепла. Любви в конце концов. Вторичные выгоды бытия убогим, видимо, куда пизже свободы.
Вооо, всё правильно делаешь. Теперь осталось понять, что тебе вся эта ересь не нужна, превратиться в эталонного хикки-вуглускра и ебать мышьиграть в Doom.

Но под эталонным я не имею в виду такого, который и рад бы поебаться, только не дают. Я имею в виду такого, которого добровольные предложения поебаться будут отвлекать от привычных занятий, и поэтому предлагающие будут отправлены ебаться с кем-нибудь другим во имя вселенского блага и сохранения душевного равновесия.

Аноним Втр 29 Апр 2014 21:00:03  #39 №320831 
1398790803094.jpg

>>320809
>если тян сама не может родить что-то в ответ, то и нахуй такое счастье - ты не телевизор.

А если я не могу родить что-то в ответ?

Аноним Втр 29 Апр 2014 23:10:28  #40 №320846 

>>320809
>Даже убогий я знаю, что ничем неловкие паузы не нужно заполнять специально: если тян сама не может родить что-то в ответ, то и нахуй такое счастье - ты не телевизор.
То есть то что вы унылое говно - это норм. Ищите ответ, жалуетесь сосачу. А если тян не может в общение как и вы - бросать нахуй.
Не могу понять только одно, почему аноны до сих пор не понимают почему у них нет тни? Всем нужна идеальная, понимающая все их сорта говна, при этом сама шикарная, но любящая убогого прыщавого анона лол. Остальные тралятся систематически.

Аноним Втр 29 Апр 2014 23:23:54  #41 №320848 

>>320846
>Всем нужна идеальная, понимающая все их сорта говна, при этом сама шикарная, но любящая убогого прыщавого анона лол. Остальные тралятся систематически.

Думаешь, что проблема в этом. В том, что мы слишком многого просим? Два последних месяца я систематически пытался встречаться именно с тянками внешностью 6/10 и меньше при том, что моя внешность >7/10, но я и не умею в разлекаловке и попиздеть попусту, поэтому все тян от меня слились. Говорили, что со мной либо скучно либо ещё что то в этом роде
При том, что многие мои знакомые с хуёвой внешностью и ещё более хуёвым характером, чем у меня, но умеющие в разговор и социоблядстве имеют тян 7/10 и больше.

Аноним Срд 30 Апр 2014 00:02:11  #42 №320864 

>>320848
понятно. но заметь на что был мой ответ, про то что тни тоже могут не мочь в общение, но почему-то ты (или не ты) уже пишешь, что это непростительно.

Аноним Срд 30 Апр 2014 01:25:14  #43 №320871 

>>320864
Нет. Я не тот, анон, что писал о непростительности тян за то, что они не могут в разговоре.
Смысл моего сообщения в том, что даже последняя страхотян не посмотрит на того, кто не может в общении. А тот, кто хорош в этом деле может рассчитывать на ламповую тян даже, если он еблом не вышел и характером редкий мудило. Мог бы излить душу, подробно рассказав о моих знакомых, у которых всё буквально так, как я и сказал. Но мне лень.

PS: самое забавное, что многие битарды жалуются на то, что сами они молодцы, да вот внешность у них ниже среднего, потому и нет тян. А у меня внешность для многих тян потянет на 8/10, а то и все 9. Вот только, когда они начинают со мной разговор весь эффект от внешности тут же улитучивается.

Аноним Срд 30 Апр 2014 02:04:06  #44 №320873 
1398809046882.jpg

ОП врывается в тред.
>>320689
Спасибо за наводку, обязательно прочитаю, благо знание языка позволяет.
>>320722
Ты не понял. Нет никакой еот, никакого страха перед тянами и т.д. Сложности совеошенно в другом, тни - это всего лишь частный случай.
>>320729
Неистово плюсую. Мнооие говорят "не хочешь - не общайся" и они правы. Однако каким тогда образом расширять круг общения, вливаться в новый коллектив, заводить новые, зачастую полезные знакомства? Те, кто может в болтовню с левыми людьми, сразу получают их расположение. А там, вполне возможно, и человек окажется не таким уж и "левым" и общение само пойдет.
>>320802
320800 - не оп. Никакого страдания, убогим себя не считаю, свою нишу в обществе занимаю и в принципе не жалуюсь, если обращаюсь к человеку с конкретной просьбой или целью, которую можно сформулировать прямо, безо всяких социальных игр - могу заебать кого угодно. По работе часто приходится с совершенно разными незнакомыми людьми решать различные дела - без проблем. Однако, когда возникает необходимость общения ради общения, просто апатия какая-то наступает, а необходимость такая возникает очень часто. Да хоть тни те же.
>>320846
Поверь, у меня нет каких-либо запредельных требований к тням. Что касается внешности - зачастую те, кого друзья (не ебари-терорристы и не пицкуперы) оценивают как страшных, мне кажутся вполне неплохими. Однако ж не дают. Причем рублюсь обычно именно на стадии знакомства и этих ваших социальных игр, до свиданий доходило всего несколько раз.
>>320717
Пытаюсь копировать. Вообще, в течение длительного времени постоянно осознанно слежу за своими действами, реакциями, эмоциями, мыслями - за каждым шевелением мозга, все это анализирую и пытаюсь воздействовать на все, что поддается воздействию. В целом мне это сильно помогло. Однако следить за другими, анализировать и копировать их поведение для меня несколько сложнее. В частности этот ваш бредогенератор включить пока не удалось. А у тебя неплохо получается, я аж сначала подумал, что последние два вопроса действительно мне адресованы, лол. Добра тебе.

Аноним Срд 30 Апр 2014 02:13:59  #45 №320874 

Ту же проблему имею, она не надуманная, как пытаются её выставить зеленые ИТТ.

Аноним Срд 30 Апр 2014 07:54:55  #46 №320887 

>>320871
>ламповую тян
В этом проблема. Если твои тян падки на поверхностную болтовню, с них автоматичекси снимается модификатор "ламповости".
Объект твоей симпатии должна быть тебе другом. А друзей часто объединяют общие интересы и опыт.

Аноним Срд 30 Апр 2014 09:35:49  #47 №320893 

>>320846
Я всего-лишь намекал, что общение - дело двоих, а не клоунство анона на потеху маньке. А у тебя эвона как разворотило, мол очередной уебок хочет чтобы наоборот его развлекали.
Не надо так извращать посты, пидр.

Аноним Срд 30 Апр 2014 09:38:32  #48 №320894 

>>320864
>это непростительно
В догонку. Я не писал, что это непростительно.
ПРОСТО пойми, что страдать нахуй никому не сдалось. Вот сидят два сыча, что кун, что тян. И обоим неловко от молчания. у обоих там содом и гоморра в голове от попыток извернуться и народить тему. Очень, блядь, позитивно и поможет охуенные отношения построить.
Неумеющие пиздеть тян - идут к ерохам с подвешенным языком. Куны-молчуны - к аналогично легким на поговорить женщинам.

Аноним Срд 30 Апр 2014 10:01:14  #49 №320895 
1398837674424.jpg

>>320894
Почитай про соционику, анон. Там ясно написано, что таким ленивым и неразговорчивым лордам нужны шлюхи-экстравертки.

Аноним Срд 30 Апр 2014 10:25:15  #50 №320896 

>>320895
Прочитай про эффект Барнума, анон. Там ясно написано, что в любой хуйне можно увидеть правдоподобность, если это касается личности.

И, на самом деле, про притягивающиеся противоположности - хуйня в общем случае. На словах то красиво: лед и пламень, шлюха и хикка. А на деле это должны быть охуеть какие мудрые и осознанные личности, чтобы свою непохожесть сделать если и не плюсом, то хотя бы нивелировать раздражение от нее.

Аноним Срд 30 Апр 2014 10:45:07  #51 №320900 

>>320895
>неразговорчивым лордам нужны шлюхи-экстравертки.

Только этим шлюхам-экстраверткам не нужны неразговорчивые парни, иначе на дваче не было бы девственников 25+. Такие дела.

sage Mengele Срд 30 Апр 2014 10:58:57  #52 №320902 

>>320900
Соси хуй, мразь. Девственность - это проблема (если для человека это проблема, то он клинический идиот) самих девственников, а не окружения.

Аноним Срд 30 Апр 2014 11:19:07  #53 №320905 

>>320896
Хуй знает, анон.
Барнум-хуярнум. Прочитал описание соционического габена, 90% совпадений со мной. Почитал описание остальных социотипов, а ничего, хорошо если хотя бы на 20% совпадает.

Аноним Срд 30 Апр 2014 11:21:58  #54 №320907 

>>320905
А они и не должны все под тебя подходить. Ведь как ты свой тип определил? Через ёба-тестик, так ведь? В котором и заложено содержание одной черты, на которой будет захуячен жиденький бульончик описания целого социотипа.

Аноним Срд 30 Апр 2014 11:50:21  #55 №320916 

>>320905
Потенциальная ЛПП. Зачем искать у себя тараканов и таки признавать их наличие, если ты ни разу не врач, не специалист?

Аноним Срд 30 Апр 2014 12:31:48  #56 №320930 

>>320902
Причём тут это и мой пост? Ты аутист?

sage Mengele Срд 30 Апр 2014 14:14:15  #57 №320951 

>>320930
A-a-a-a-r-g-h! Давай бегать кругами и дрочить друг другу, фыав!
Сам не понимаешь, что пишешь?! Не мужик что ли?!

Аноним Срд 30 Апр 2014 17:21:59  #58 №321013 

>>320800 I know that feel.

Аноним Срд 30 Апр 2014 17:24:04  #59 №321015 

>>320822 Такой тралл, что даже затраллить не смог.

Аноним Срд 30 Апр 2014 17:30:15  #60 №321019 

>>320689
Эта книга - лучшее, что есть в psy. Но опять же:ОНА ПЕРЕВЕРНУЛА МОЮ ЖИЗНЬ, МОЕ МИРОВОЗРЕНИ - это уже хуйня.
70% книги о том, что битард должен брать ответственность за общение на себя, а не ждать когда его все будут развлекать. Это очень годная мысль и ее там годно доносят.
30% это "чуть позже я вам расскажу как ПРОСТО начать разговор, как ПРОСТО стать интересным", а потом - "конец азаза лалки". И нет нихуя, кроме нескольких советов в стиле карнегистайл.

Аноним Срд 30 Апр 2014 17:38:37  #61 №321025 

>>321019

Вся суть в практике, чувак. Без нее ни одна книга не поможет. А в книге разобраны типичные ошибки корзинки, что полезно.

Аноним Срд 30 Апр 2014 18:05:41  #62 №321034 

>>320729
Оче просто. Действуй по принципу "дай человеку то что хочешь получить сам"
И получшишь в ответ вдвойне. Почему вдвойне? Потому что люди думают только о себе, а тут вдруг кто-то подумал о них. Разве это не дорого стоит?
>>320873
>Мнооие говорят "не хочешь - не общайся" и они правы. Однако каким тогда образом расширять круг общения, вливаться в новый коллектив, заводить новые, зачастую полезные знакомства?
Так ты выбирай людей с которыми тебе интересно, с которыми есть общие интересы. Нахуя тебе посторонний человек, с которым нет ни чего общего?
Ради корысти? Да, но в этом будет мало пользы. Бездушные базарные отношения.

Аноним Срд 30 Апр 2014 22:20:55  #63 №321127 

>>320951
Ты ебанько штоле, сука? Читаю частенько твои посты - день ото дня все больше съезжаешь по ходу. Скоро уже начнешь какую-то неведомую хуергу писать про короля Испании и повивальную бабку, которая хочет по всему свету распространить магометанство. И не звони сюда больше, сука! В Раковку звони!

Аноним Срд 30 Апр 2014 22:35:24  #64 №321134 

>>320722
+100 адеквату. Избыточный контроль блокирует речевой центр и заставляет человека тупить.

>>320871
Вот-вот. Охотно верю. Сам тоже сталкивался.

На самом деле ответ тут сложнее. Важен не просто навык пиздежа, а общий образ. Мужественность, уверенность в себе. Вот что привлекает тян. Харизма. Если она у тебя есть - ты можешь познакомиться с любой няшей очень легко. Еще важна общая социализация. Если ты конченный шизоид и комнатный тигр - тянки это как-то чувствуют и сторонятся тебя. Это что-то вроде интуиции. Иными словами, надо менять всю жизнь и менять себя. Только такой подход гарантирует, что они смогут увидеть в тебе не бледного безтестостеронового задрота, а потенциального куна. Нахуй тянке нужен уеба с трясущимися цыплячьими ручонками, не способный даже красиво пригласить ее в кафешку или на какую-нибудь базу отдыха, не говоря уже о защите от быдла? Поверь мне, трусы и ссыкло вообще никому не нужны, тянок от них воротит сильнее, чем от пидоров. Стоит тебе облажаться и зассать на ее глазах - можешь считать, что потерял ее. Даже жирухи их избегают, поскольку задрот зациклен на себе и не сможет позаботиться о тян, а тян биологически ищет не просто куна, а защитника. У задрота же в приоритете - мама, у которой он всегда герой и молодец. И только защитнику тян будет давать, няшить его, строить с ним семью и смотреть аниму. Так что подумай, анон, готов ли ты настолько измениться? Или ты ищешь легкий путь к этой вершине, чтобы лишний раз не напрягаться? Алсо все написанное - мой жизненный опыт и наблюдения, а я за свои 27 лет пообщался со многими тнями, поверь мне.

Аноним Срд 30 Апр 2014 22:44:17  #65 №321136 

>>321134
Хуита.

Аноним Срд 30 Апр 2014 23:20:18  #66 №321149 

>>321136
Пригорело, корзиночка?

Аноним Чтв 01 Май 2014 01:09:28  #67 №321162 
1398892168488.jpg

>>321134
Мимодвачую ответ на >>320871

> +100 адеквату. Избыточный контроль блокирует речевой центр и заставляет человека тупить.
А вот -100 за максимализм. Это смотря как контролировать, можно ведь задрочиться до терминальной стадии, когда мышление и речь приобретают вид http://en.wikipedia.org/wiki/Graphics_pipeline и наружу всегда независимо от обстоятельств выдаётся красиво покрашенный вариант или не выдаётся вообще. В идеале — без сознательной концентрации на процессе покрашивания мыслей. После этого можно непринуждённо пиздеть, но при этом внезапно понимать, что вот-вот скажешь что-то не то и менять тему/останавливаться/говорить именно то, что надо нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть.

Для понимания — всякие там тульпофорсеры из /sn/ и /mg/ занимаются конкретно этим. Только они автоматизируют и загоняют в отдельный поток аж симуляцию второй личности, а тут достаточно вкрутить процессинговый слой между речью/поведением и внешним миром.

мимо-альтернативно-ебанутый

Аноним Чтв 01 Май 2014 01:29:00  #68 №321164 

>>321162
Хуйню какую-то написал.

Аноним Чтв 01 Май 2014 01:40:15  #69 №321166 
1398894015347.png

>>321164
Двачую, я тоже ничего не понял.

Аноним Чтв 01 Май 2014 01:41:31  #70 №321167 

>>321162
Анон, поясни понятнее, что ты хотел сказать и кратко, что находится по ссылке в вики, что ты дал.

Аноним Чтв 01 Май 2014 08:26:25  #71 №321191 

>>321149
Просто хуита.

Аноним Чтв 01 Май 2014 10:48:00  #72 №321199 

>>321127 Ньюфажный ньюфаг ИТТ.

Аноним Чтв 01 Май 2014 10:52:07  #73 №321200 
1398927127567.jpg
Аноним Чтв 01 Май 2014 12:46:30  #74 №321230 
1398933990027.jpg

Как бы подводя итог, хочу сказать, что проблемы в общении - заслуга интеллекта.
Тоесть, ступор нападает тогда когда интеллекту лучше заткнуться и не мешать.
Интеллект же лезет в анализаторство там ГДЕ НЕ НАДО.
Он сует нос во все дела.

Какая тому альтернатива?

Не думать вообще. Довериться инстинктам. Нет, не тем инстинктам, которые вы все так любите ругать. Другие инстинкты, когда человек делает, что-то не задумываясь, на автомате, плывет по течению.

Аноним Чтв 01 Май 2014 12:58:02  #75 №321233 

>>321230
Ерунда же. Есть интеллект - можешь поддержать разговор на любую тему. Не можешь - значит, тебе в первую очередь как раз не хватает мозгов.

Аноним Чтв 01 Май 2014 13:05:03  #76 №321235 

>>321134
> Иными словами, надо менять всю жизнь и менять себя.
> Ради абстрактного стереотипа о том, что няжно тян.
Сам-то понимаешь насколько тупо это звучит или нет?

Аноним Чтв 01 Май 2014 14:14:41  #77 №321243 

>>321233
Да все он правильно сказал. Как раз в непринужденных разговорах ради разговоров вот эта излишняя рефлексия только вредит. Конечно, если человек совсем глуп сам по себе, то он и такие разговоры не сможет поддержать, но это разные, кхм, интеллекты.

Аноним Чтв 01 Май 2014 15:33:44  #78 №321255 

>>321233
Не факт. Теодор Качинский например не умел общаться зато гений был.

Аноним Чтв 01 Май 2014 16:15:50  #79 №321264 

>>321235
Я имел в виду развитие, усиление нужных качеств и снижение таких качеств как трусость, зависимость, неуверенность в себе, а не кардинальное превращение в другого человека. Ядро личности не затрагивается. В противном случае, как я говорил, жалкий задрот нах никому не нужен. И это не тян злые, это эволюция. Мужичонка, который элементарно не способен хоть на что-то - просто шлак и нормальная тня на хую таких вертела. Не веришь мне? Просто выгляни на улицу.

Аноним Чтв 01 Май 2014 16:17:17  #80 №321265 

>>321191
А, ну конечно, реальность, которая не согласуется с твоими влажными мечтами - хуита, верно? Ок, продолжай в том же духе.

Аноним Чтв 01 Май 2014 18:41:04  #81 №321332 

>>321233
Скажем так. Есть "количество информации" тоже называемое интеллектом. А есть интеллект как совокупность параметров.
Конкретно - размышления. Там где не надо идут размышления и от них ступор.

Аноним Чтв 01 Май 2014 20:51:58  #82 №321363 

>>321243
Излишняя рефлексия - не признак интеллекта. Мешает именно - первое, а не второе. Но это как раз понятно - рефлексия это взаимодействие с внутренним миром, а любое общение внезапно требует работать с чем-то внешним.

Аноним Чтв 01 Май 2014 20:56:12  #83 №321365 

>>321264
> И это не тян злые, это эволюция.
Откуда тогда в обществе ни на что не способные, если они - должны отсекаться той же эволюцией, что отсекает таких как они от воспроизводства себе подобных?

sageАноним Суб 03 Май 2014 20:48:34  #84 №321764 

>>320689
господи на что только не идут низкоранговые чтобы быть похожими на людей

Аноним Пнд 05 Май 2014 01:12:11  #85 №322125 

Бамп

Аноним Пнд 05 Май 2014 05:02:48  #86 №322148 

>>320717
Годно

Аноним Пнд 05 Май 2014 05:14:56  #87 №322149 

>>320871
Расскажи позя ,когда время

Аноним Пнд 05 Май 2014 05:37:19  #88 №322150 

>>320717>>320749
Какая нахуй игра? Вы что, совсем ебанулись, поехавшие? Хватит проецировать свое ущербное безразличное мировоззрение на других. Просто представьте на пару секунд, что кому-то могут быть действительно интересны такие вещи, вроде как у человека дела, какую музыку он слушает, и прочий примитив. И абсолютно неинтересно обсуждать философию, теорию струн и прочую поеботу с малознакомыми людьми. Ко всему прочему, меня всегда смешили люди, которые выражаются "не люблю говорить ни о чем". Мудак, ты думаешь, что говоря высоких материях, ты говоришь какие-то стоящие вещи? Нихуя, стоящий разговор подразумевает после себя результат. Без практического результата - это пустая демагогия желающего казаться умным неудачника. Люди, общаясь на казалось бы примитивные темы лучше узнают друг друга, а в дальнейшем и сближаются. Если умерите свое завышенное самомнение, и задумаетесь над моим постом, извлечете массу полезного для себя.

Аноним Пнд 05 Май 2014 16:21:55  #89 №322303 

>>322150
>Просто представьте на пару секунд
Мне и представлять не нужно, я достаточно наблюдателен, чтобы видеть, как работают другие люди. Я знаю, что другие так могут. Но не о них речь. У меня эта обыденность, увы, вызывает всегда одно и то же: внутреннее ощущение опустошения и уныния. Да, мне абсолютно побоку чужая жизнь, видимо из-за ощущения ничтожности своей я не могу оценивать чужую. Я вообще никогда не чувствовал этого вашего
>действительно интересны как у человека дела, какую музыку он слушает

Так что, если умеришь свое морализаторство и задумаешься над наличием ебанутых, то извлечешь массу полезного для себя.

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:29:29  #90 №322390 

>>321134
>тян биологически ищет не просто куна, а защитника
Пусть нанимает охранника в охранной фирме, платит ему деньги за работу, сопряженную с риском для жизни - или пусть катится по известному адресу.

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:31:53  #91 №322391 

>>322390
А она того стоит?

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:37:37  #92 №322392 

>>322390
О да, начало гендеросрача!
Если не хочешь быть тяне защитником и сомцом, то и ей естесственно не хотеть быть тебе ласковой няшей, любящей тебя одного и допускающей распидорашивание своего организма ради потомков тебя, такого охуенного.

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:42:08  #93 №322394 

>>322392
>быть тебе ласковой няшей, любящей тебя одного и допускающей распидорашивание своего организма ради потомков тебя,
Как мило с ее стороны.

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:45:41  #94 №322395 

>>322392
Вот поэтому и ТНН.
И не могу не отметить, насколько выигрышнее в данном случае смотрятся гей-пары. В идеале там каждый бро другому и защитник, и ламповый няша. Вот это правильные, справедливые отношения, а не отвратный паразитизм.

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:48:34  #95 №322396 

>>322395
Но только гетеро пары будут оставлять потомство и следовательно паразитизм будет продолжаться во веки веков :D
Тебе не победить :D

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:53:03  #96 №322398 

>>322396
Земляшка проебана с момента появления раздельнополости.

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:54:43  #97 №322399 

>>322398
трансгуманизм единственный шанс на хорошее будущее

Аноним Пнд 05 Май 2014 19:57:58  #98 №322400 

>>322399
Именно так.

Аноним Пнд 05 Май 2014 20:10:22  #99 №322404 

>>322395
Стоит отметить, что разум человеку таки не просто так дан и при наличии психологической информированности тебя и тян, вполне можно строить сколь угодно годные отношения. Да, это тот еще вопрос - где же найти вменяемую тяночку то такую, но тут уж особо некуда деваться.
Хотя заведение детей все равно включить стандартный режим, ибо а хули делать.

Аноним Пнд 05 Май 2014 20:24:05  #100 №322407 

>>322404
>вполне можно строить сколь угодно годные отношения
Распространенная ментальная ловушка, из серии "можно контролируемо упарываться героином, и тем самым улучшить качество жизни".
Невозможно стоить какие-то там равноправные отношения с тем, кто является 1) твоим антиподом 2) паразитом по своей природе. В разнополом мире надеяться на какую-то там любовь, нежность, взаимопонимание - крайне наивно и глупо.

Аноним Пнд 05 Май 2014 20:31:43  #101 №322408 

>>322407
А еще невозможно конструктивно дискутировать с господами, имеющими ультимативность/абсолютизм убеждений.

Аноним Пнд 05 Май 2014 20:35:37  #102 №322410 

>>322408
Я не отрицаю наличия ничтожного количества исключений из описанного мной правила. Однако учитывать их - все равно, что учитывать возможность поражения микрометеоритом. Такая вероятность существует, но лишь истинно поехавший из-за этого станет ежедневно ходить по улице в каске.
Адекватный человек никогда не выводит правила на основе исключений.

Аноним Пнд 05 Май 2014 21:46:44  #103 №322423 

>>322407
Двачую.

Аноним Пнд 05 Май 2014 22:30:01  #104 №322430 

>>322407
>крайне наивно и глупо
звучит твоя теория.

Аноним Пнд 05 Май 2014 22:41:55  #105 №322434 

>>322430
Есть что возразить по сути?

Аноним Пнд 05 Май 2014 23:23:43  #106 №322453 

Вы что, блять, годную тему свели к тням, спермотоксикозники. Общаются с людьми.

Аноним Втр 06 Май 2014 00:38:42  #107 №322529 

>>322434
Ты не учел множество нюансов.
Твоя теория годится только для идеальных сферических условий в вакууме.

sageАноним Втр 06 Май 2014 18:59:40  #108 №322800 

>>322434
Ты прав только в том что равноправные отношения сложны, неудобны, и в большинстве случаев не нужны именно в контексте влюбленной пары.
Остальное - чушь бездоказательная.Бремя доказательства на утверждающем, критерий Поппера котируется, ответы в стиле "азазаззз, лалка" - слив засчитан

Аноним Суб 10 Май 2014 18:07:19  #109 №323892 

>>322150
Ты всерьез считаешь что явшяешься кому-то интересным? мне например похуй какую музыку слушает очередной задрот. Это ничего не изменит в твоей жизни как и в моей. Поэтому нормальный человек забьет на тебя в лучшем случае

Аноним Суб 10 Май 2014 18:13:54  #110 №323895 

>>323892
Я с удовольствием обсуждаю теорию струн(сам физик) с многими людьми. А базар вообще зависит не от темы а от развития лимбических систем.

ОП Суб 10 Май 2014 18:38:17  #111 №323901 

>>320720
этот ананас мудрость сказал, самую соль. прислушайся оп

Аноним Суб 10 Май 2014 19:13:12  #112 №323902 

Не умеешь - не научишься. Это тебе не математика. Тут всё сложнее.

Аноним Вск 11 Май 2014 07:26:48  #113 №324073 

>>323902 Ага, блять, скажи ещё это в генах заложено.

Аноним Вск 11 Май 2014 08:32:15  #114 №324081 

>>321764 Нормаблядь закукарекала.

Аноним Вск 11 Май 2014 12:27:37  #115 №324107 

>>323902
Все умеют, не все активно пользовались и теперь кажется, что навыка вообще нет. Только мы развивались как гиперсоциальный вид и все реально не умевшие в социализацию отсеялись отбором давным давно. Остались только вариации функционирования подсистем мозга, иногда выпадающие на самые края нормального распределения и порождающие шизоидов. Которые общаться то все равно могут, но не так.

Аноним Втр 20 Май 2014 18:14:55  #116 №327136 

Бамп.

Аноним Втр 20 Май 2014 20:02:23  #117 №327225 

>>320722
Подожди подожди пикап мастер, я вроде как думал, что попытки понравится это когда сквозит посыл "сделаю как ты хочешь", а сделай как я хочу наоборот означает что у меня есть стержень и все такое?

Аноним Втр 20 Май 2014 20:34:31  #118 №327245 

>>327225
Это если ты себе отчет отдаешь, что чего-то от человека хочешь. Точнее просто берешь тогда и просишь. А когда это где-то в полусознанке у тебя варится и потихоньку протекает на уровень действий - тогда это гнилая манипуляция.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения