Сохранен 22
https://2ch.hk/sn/res/211009.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ХОХЛО-КРИПОТА

 Аноним Втр 11 Мар 2014 20:52:31  #1 №211009 
1394556751225.jpg

Посоны, существуют ли кирпичные истории на укротему? любую, главное, чтоб там было про хохлов, Украину, сало там, зомбисвиней-людоедов... Накидайте, а. поржать охота

Аноним Втр 11 Мар 2014 21:19:11  #2 №211017 

Гугли украинскую демонологию. Там реально крипоты норм.
И навскидку найденное за 5 секунд в гугле:
По селу уже довольно давно ходила легенда о том, что в казацкой могиле, что на окраине села, спрятаны несметные сокровища. Местное население верило этому, но тревожить покой давно ушедших людей никто не решался. Это место почиталось, ведь верили, что оно обладало некоей магической силой. Ходило множество рассказов о явлениях казаков и даже самого великого атамана. По сему могила всегда была ухожена, и каждый житель села оберегал ее.
Но времена изменились. После Великого Октября история Украины стала трактоваться уже совсем по-другому, памятники казацких походов постепенно забывались, могилы приходили в запустение. Так было и в этом случае. Уже после войны ни один житель села не помнил о последнем пристанище казаков. И лишь в конце 80-х, в эпоху возрождения украинской историографии, вспомнили и о могиле, и о легенде. К сожалению, интерес этот был чисто материальным, абсолютно не мотивированным ни с точки зрения археологии, ни с точки зрения истории. Молодое поколение думало, как бы обогатиться и не более того, но мистический страх одолевал алчность.
И вот, наконец, нашелся смельчак. Это был приезжий из России студент-археолог, который владел приемами ведения раскопок. Поздно ночью, произведя предварительную разведку и взяв с собой помощника, он отправился на поиски несметных сокровищ. Ночь была теплая и звездная, работа спорилась - земля черноземная и копать в этих местах довольно легко. Дело близилось к полуночи, вырытая глубокая яма и отсутствие интересных находок все больше разочаровывали "старателей". Как вдруг лопата, упершись во что-то твердое, громко зазвенела. В тот же миг студенты увидели перед собой черную тень, подняв голову, они просто оторопели: в нескольких шагах от разрытой могилы, едва сдерживая за поводья разгорячённого нетерпеливого буланого коня, гордо и уверенно держась в седле, на них смотрел строго НЕКТО : Тишина : Неловкий шаг в сторону : Треск ветки под копытом лошади : Испуг! Тишина:
Силуэт казака : Он наклоняется к краю могилы, укоризненно кивает головой. Всего несколько слов холодным тоном то ли слышатся "кладоискателям", то ли кажется, что слышатся: "Чужого не займай!" Взмах нагайки в руке у НЕКТО, топот лошадиных копыт, облако серой пыли.

Тишина: Ночь: Тонкий лучик бледного месячного света : Темноту разрывает тихий надтреснувший голос сверчка:
Не помня себя от страха они побежали домой.
Как рассказывают старожилы, в этом месте действительно закопаны сокровища, но над ними поставлен вечный стражник, который никому не отдаст того, что принадлежит лишь земле.

Аноним Втр 11 Мар 2014 21:28:49  #3 №211018 

Н.В.Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Аноним Втр 11 Мар 2014 22:22:17  #4 №211027 

>>211009
Гугли истории на тему "Хрестiни Вовуклакi" (вроде так пишется)
Суть токова. Оборотня можно спасти, покрестив его в церкви. Но на это ни один поп не подпишется. Ибо тех, кто подпишется - ожидает лютая криппота.

Аноним Срд 12 Мар 2014 00:32:00  #5 №211065 

>>211027
Реквестирую на русском.

Аноним Срд 12 Мар 2014 01:02:30  #6 №211069 

Навский Пасха — Пасхальный праздник мертвецов — в разных регионах Украины приходился на разные дни. На Левобережной Украине, Киевской и Подолье — в Чистый четверг Страстной недели или на первый четверг после Пасхи. «Навий день» иногда отмечали во вторник на Хомы недели — то есть в первый вторник после Пасхи. На Херсонщине знали, что Навский Пасха — в Жилистый понедельник, в самом начале Великого поста.

В Навский Пасха мертвецы выходят из своих могил. В сумерках они очень опасны. В этот день на них не влияют ни «крест святой», ни молитва. По древним верованиям, мертвецы не трогают только того, кто догадается облиться водой. Тяжко было тем, кто не уважал своих умерших родственников. Запрещено было называть души предков «мертвецами», «покойниками» (только по имени), потому что они в это время возвращаются домой и все слышат. В помещениях следует зажечь свечу или лампадку, чтобы праведной душе легче найти дорогу, на подоконник выставить кутью — поминальную блюдо.

К этому дню готовились: убирали могилы, оставляли там пищу, угощали старцев — с просьбой помолиться за умершего. Кое-где пекли специальный обрядовый хлеб: три меньше или одну большую лепешку. их еще называли «мисками». На Хомы недели производили «прощальную трапезу», проводя умерших в их царства.

О Навский Пасху много переводов. Полночь той эпохи на звуки трубы или колокола, бьющий трижды, мертвецы встают из гробов и направляются в местную церковь. Впереди — священник, также умерший. Он произносит молитву, после чего дверь церквушки сами приоткрывается. Весь умерший народ входит и смиренно слушает необычную службу. У алтаря стоят притихшие умершие дети, держа в руках яйца, набитые паклей (грубым волокном, остается на гребне при вычесывания конопли или льна). Такие яйца, в отличие от обычных, символизируют мир умерших, они пусты, а пакля, пригодное разве что для изготовления мешков и ряден, как солома, олицетворяет тлен. После службы все христосуются и выходят из церкви. Произнеся проповедь, священник закрывает двери храма. Вскоре поют третьи петухи, и мертвецы расходятся — каждый в свою могилу.

По древним верованиям, живым нельзя было видеть ничего потустороннего, это могло сказаться на их здоровье, физическом и психическом, на благополучии. Наконец, даже привести к смерти. Однако находились смельчаки, которые отправлялись такой ночи увидеть мертвецов. Бывало, что это случалось случайно, через ведьмовские козни или через тоску по умершим родственником. Так, в одной из легенд старшая сестра полночь на Навский Пасха пошла в церковь, чтобы увидеть младшую, умерла накануне.

Остановившись возле паперти, девушка увидела свою покойную сестру, заходила последней. Та тоже сразу узнала: «Беги домой, а то мертвецы тебя задушат!» Живая бросилась бежать, мертвецы — за ней. Девушка успела забежать в дом и рассказать обо всем, что видела, однако после сразу же умерла. В нескольких преданиях рассказчик предостерегает оглядываться, убегая в таких случаях. Мотив «оглядки» распространен во многих сказочных сюжетах и ??обрядах. С одной стороны, он связан с табуирование взгляда, подглядывание в особые, ритуально значимые моменты жизни человека — во время рождения, свадьбы, смерти. С другой — с представлением о пространстве «за плечами» человека. Ибо все, что перед глазами, — видимо, все, что «за плечами», — невидимое, чужое, потустороннее.

Поэтому новорожденный младенец, еще не окрещен, нельзя класть матери «за плечами», или же она не должна лежать, отвернувшись от ребенка. Поэтому во время венчания молодым нельзя оглядываться. Это объясняют тем, что один из них «оглядывается по второму», а когда один оглянется, то второе умрет, жить хорошо ни будут; ничего не будет вестись в хозяйстве, дети умирать; супругов разойдется. Речь идет о взгляде в потустороннем мире, который может привести к смерти и несчастья. Поэтому во многих легендах о мертвецах живой погибает, оглянувшись и увидев мертвого, — собственно, то, что живому видеть запрещено. Так, в одной из легенд рассказчик объясняет, почему мертвая иметь Мертвецкую Пасху хотела съесть живую дочь:

«- Да не же она ее ззила?
- Да очень обрадовалась, что увидела «.

Существовали самые предостережения относительно пребывания на кладбище ночью любой день, не говоря уже о Навский Пасху.

Однако иногда после встречи с мертвецами можно было остаться живым. На Херсонщине знали такую ??быль: жили супруги — и была в них старуха. Однажды она рассказала, что, заговившы на Великий пост против жилистый понедельника и спрятав за губу сыра с вареника, можно увидеть ведьму. Она якобы сама придет в дом и расскажет, где, когда и чьи коров доила. Мужчина и взял это себе на примету. Когда наступило пушення, он так наелся и напился, что и задремал над макитрой с варениками. Однако о ведьме не забыл, спрятал для нее сыра, как и было ему сказано. А дальше услышал человек колокола. Да и не заметив, что уже полночь, направился к церкви. Войдя и сняв шапку, заметил одного человека, уже умершего, а дальше понял, что это полная церковь мертвецов. Не успел он опомниться, как мертвецы бросились к нему с криками: «Дай, дядя, вареника дай, дядя, вареника!» Испугавшись, что не наберет вареников на всю мертвецкую братию, человек начал креститься и молиться. Однако, конечно, на Мертвецкую Пасху умершие ни креста, ни молитвы не боятся. Так и разорвали его, но тут петух: «Ку-реку!» — И все это не знать где и делось. Мужчина проглотил половину своего вареника, втерся и пошел домой.

На Харьковщине четверг Пасхальной недели называли мавскую Пасхой. В этот день здесь чествовали нимф — умерших некрещеных детей. Считали, что в это время они выходят из воды и остаются в земле, до Троицы.

Аноним Срд 12 Мар 2014 06:16:17  #7 №211085 
[url]

вот она, крипота хохляцкая

Аноним Срд 12 Мар 2014 14:15:22  #8 №211123 

>>211027
> Но на это ни один поп не подпишется. Ибо тех, кто подпишется - ожидает лютая криппота.

можно поподробней?

Аноним Срд 12 Мар 2014 17:04:09  #9 №211160 

>>211065
Блять, "Вий" почитай. На русском Гоголь писал.

Аноним Срд 12 Мар 2014 17:40:12  #10 №211170 

>>211065
Гугл транслейт прекрасно переводит украинский

Аноним Птн 14 Мар 2014 22:09:38  #11 №211504 
[url]

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Франциско пришло сообщение о человеке, который выпил две бутылки водки, надев предварительно майку с надписью "Дякую тоби боже, шо я нэ москаль". В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием «A GORILKA CE ZH GORILKA». Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о сильном опьянении людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это четырехминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде он необъяснимо начал напевать "Ще не вмерла Украини" и бормотать невнятное про москалей и оккупантов. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее опьянениях в разных частях света, и во всех случаях люди одевали майку с надписью "Дякую тоби боже, шо я нэ москаль". Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось. Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 40 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо человека непонятного пола на странном фоне. Перед 35 секундой, к нему приближаются страшные люди в национальных украинских одеждах. Что идёт дальше — неизвестно. На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые «полные» версии, состоящие из того же видео, но растянутого на 4 минуты. Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете. Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека. Неизвестно также, что именно означают слова «A GORILKA CE ZH GORILKA». Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите — это 40-секундное видео, на котором мужчина смотрит куда-то вбок и говорит с обезумевшей толпой. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео. Полное видео длится 4 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра надели майки и нажрались до полукоматозного состояния. Говорят, что эти люди позже стали хроническими алкоголиками. Совершенно непонятно, как они смогли отправить электронные письма, пропив всё, включая компьютеры и даже телефоны. А загадочная татуировка дверной ручки на ягодицах, обнаруженная у пострадавших, до сих пор не расшифрована. Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 40-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал бухать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием огуречного рассола и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать — это звук гармошки. Никто не смел смотреть на экран. Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован. Кто знает?.. Может, это видео запостила новая террористическая организация, доселе о которой не было слышно… Может, это дело рук религиозной секты, которая считает Интернет делом тёмных сил… Может, это обычные вандалы и хулиганы, которые просто от безделья запостили это в сеть…. А может быть, это не люди, и вовсе не земные существа?

Аноним Птн 14 Мар 2014 22:10:50  #12 №211505 

Я живу, пожалуй, в одной из самых страшных стран нашей необъятной вселенной — в Украине. А конкретнее — в Киеве, на Позняках. Именно здесь произошел случай, когда люди в течении десяти минут наблюдали, как непонятный объект горланит мурку и дырявит кирпичами окна домов. Кроме того, на этих землях полно мрачных хуторов, который отлично способствуют процветанию местного кирпичного завода (хе-хе). Я редкий гость хуторов, но однажды пришлось. Решил я однажды в гости к деду съездить в Ивано-Франковск, поездом. Ехать 12 часов, но думал как-нибудь скоротаю время. Скоротал… Железная дорога ведет сквозь бесконечные хутора, которых в Украине тьма тьмущая. Было все нормально, пока не проехали Шепетовку. Вот там то и началась самая жуть! Самое главное это не я сошел с ума, свидетелями событий стали все пассажиры, от мала до велика. Как только наш поезд заехал в хутора, со всех сторон начал сгущаться туман, от которого реально становилось не по себе. Я инстинктивно закрыл свое окно и начал наблюдать. Сайлент Хилл отдыхает, я вам точно говорю. Но и это было еще не все! В вагоне стало звучать какое-то пение. К всеобщему ужасу это не был детский плачь или скрежет железных деталей поезда, это было пение!! Безумное, непонятное, со звуком баяна, был отчётливо слышен припев "а горилка це горилка". Бабки в вагоне начали молиться Богу, даже взрослые мужики застыли в страхе. Я забился в угол и тупо уставился на свою соседку, которая лишь лупала глазами уставившись в туман. Мне сложно описать чувства, которые я испытывал. Но это было равно как страх так и любопытство. Я приподнялся и выглянул в окно. Я чуть не вскрикнул от увиденного! Вот на что со страхом в глазах уставилась моя соседка! Это был какой то неописуемый легион призраков с чубами, который не двигаясь смотрел на нас! Я не мог оторвать от этого зрелища глаза! Просто представьте: вы едете в поезде, вокруг туман — раздается развесёлое пение и в окне легион серых силуэтов с чубами! На часах было часов 10 вечера, сумерки! Солнца нет! Поезд ускорял свой ход как мог, вагон даже немного стало раскачивать. Судя по всему машинисты тоже впервые столкнулись с подобным… Все это длилось около 20-30 минут. Потом туман рассеялся, начались обычные, скучные украинские поля, вместе с этим исчезло и пение и силуэты. Что это было я не знаю. Но это был самый странный случай в моей жизни. Я клянусь, его я не выдумал.

Аноним Птн 14 Мар 2014 22:11:59  #13 №211506 

Объект №: SCP-173UA

Привезен в Зону-19 в 1991. Происхождение все еще неизвестно. На одежде обнаружены следы неизвестного алкогольного напитка. SCP-173UA одушевлен и крайне враждебен. Объект не может бухать только в то время, когда находится в пределах прямой видимости. При работе с SCP-173UA никогда не должен быть нарушен зрительный контакт. При потере из поля зрения, объект претерпевает чётко различимые изменения во внешнем виде и поведении, предположительно, связанные с принятием внутрь неопознанной жидкости, откуда она у него берётся, пока также неизвестно. Персонал, предназначенный для входа в контейнер, проинструктирован предупреждать друг друга перед тем, как моргнуть. Объект, как сообщается, начинает пытаться заставить персонал выпить с ним при любой потере концентрации. Сотрудникам запрещено принимать внутрь любые субстанции, которые предлагает им объект, пока не произведён их анализ. В случае нападения персонал должен применять действия по сдерживанию опасных объектов класса 4.

Персонал докладывает об украинских народных песнях, среди которых можно чётко различить лишь повторяющуюся фразу "А горилка, це горилка", доносящихся из контейнера, когда никто не присутствует внутри. Это считается нормальным, и о любых изменениях в этом поведении должно быть немедленно доложено действующему дежурному HMCL.

Субстанция на полу представляет собой смесь сала и лука. Происхождение этих веществ неизвестно. Корпуса должны очищаться раз в две недели.

Аноним Птн 14 Мар 2014 22:13:02  #14 №211507 

Короче, залез я в холодильник, взял помидору, огурец, зелень, хотел салат сделать. Ну естественно, салат надо делать с майонезом, иначе какой нормальный человек его есть будет. Я все нарезал и вдруг понял, что майонез я забыл, чёртов слоупок. Открываю холодильник, беру майонез и вдруг понимаю, что передо мной лежит сало. Никогда раньше не ел сала, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не съесть. Пока заправил салат, нарезал сало, все как положено, покушал и тут вдруг все перефарбувалося у жовтоблакитний колiр, гул та рокiт, їбати у сраку, що за говно, нічого не зрозуміло, вилазить із земли Тарас Шевченко и каже якусь хуйню про москалів і мораль, старий педаль, хулі йому у землі не лежалось бл*?:!? Відтепер окрім української мови я ніхуя не розумію. Здається, сало було прокляте.

Аноним Птн 14 Мар 2014 22:14:26  #15 №211509 

Помните мультики про Микки Мауса, из 30-х? Те, которые недавно вышли на DVD? Я слышал, что есть один неизданный мультфильм, который не вошёл даже в дорогое коллекционное издание. Честно говоря, в нём ничего особенного. Это луп (типа Флинстоунов), где Микки почему-то в бабской одежде танцует около деревенских домиков три-четыре минуты, после чего валится пьяным. Мелодии в этом лупе нет, «песня» там — какафония, как если бы баянист хаотично раздувал меха и нажимал на клавиши полторы минуты, после чего «мелодия» затихает. Это не старый добрый Микки, которого мы знаем и любим: здесь он танцует и бухает. Он танцует заплетая ноги и шатаясь от опьянения и его голова наклонена. Все думали, что мультик кончается на cut to black (исчезает в чёрное). Когда Леонард Малтин давал интервью по поводу выхода DVD, он отметил, что осталось много студийного мусора, но его нужно оставить и оцифровать в память о Уолте. Когда он получил оцифрованную версию и посмотрел файл на своем компьютере, он кое-что заметил.

Мультик идёт 3 минуты и 29 секунд.

«После начала мультфильм остановился на сороковой секунде, затем Микки вновь начал плясать. Звук был другим. Появилось отрыгивание. Это не какая-то речь, скорее отрыгивания. Шум становился всё более неразборчивым и громким, а картинка — всё более странной. Микки направлялся в какие-то невероятные стороны, куда он трезвым не мог пойти. На пьяной морде Микки начала проявляться ухмылка. На второй минуте отрыжка превратилась в пьяный крик, и картинка становилась всё более неясной, цвета становились невозможными. Мышиная морда начала разваливаться. Его глаза закатились, его ухмылка сползла на левую щёку. Здания как будто плавали в воздухе, и хутор всё ещё был искорежённым, всё стало просто невероятным и чудовищным для человеческого глаза. Мистер Малтин испугался и вышел из комнаты, приказав помощнику остановить видео и выписать на бумагу всё, что происходит в видео до последней секунды, после чего немедленно вытащить диск. Этот искажённый крик кончился на 3 минуте 20 секунде, затем появляется морда Микки, звон разбитой бутылки и музыка, звучащая как кто-то водит по струнам гитары. Всё это длится 9 секунд. От охранников, с которыми я работал в том доме, я узнал, что после окончания видео побледневший помощник выбежал из комнаты, спотыкаясь, прокричав „А горилка це горилка! (?)“ семь раз, после чего достал из-за пазухи бутылку водки и вылил себе в рот. Насколько я понял слова Леонарда Малтина, последний кадр — украинский текст, который приблизительно можно перевести как „ЦЕ Ж ГОРIЛКА“. Я знаю, никто этого не видел.» До сегодняшнего дня.

Аноним Птн 14 Мар 2014 22:16:04  #16 №211510 

Я расскажу тебе историю, произошедшую со мной одним весенним вечером. Было около полуночи, я сидел за компьютером и листал чаны; и уже собирался идти спать, как за окном раздался омерзительно громкий скрип. Угадай, что это? Это... играет гармонь на площадке через дорогу. Вот, опять обрывками доносятся странные слова. "Цежгорилка". Уже две недели так. Я иногда задумываюсь, кто же в такую пору там шатается? Я видел эту площадку, она вся раскрашена в отталкивающие сине-желтые цвета. Неужели кто-то в полночь ходит туда петь и плясать? Ну хорошо, может быть человек занятой и хочет поразвлечься. Ну на пять минут, ну на десять. Но это ведь по полночи продолжается иногда.

Вдруг я услышал, как этажом выше хлопнуло окно, и грубый голос бывшего спецназовца Алексеича в весьма нелестных выражениях поинтересовался у неизвестного, что, собственно, тот нарушает тишину в такую пору на площадке, и где он видел эти ночные песнопения. Гармошка на секунду замолкла, но через несколько минут снова начала играть, а "Цежгорилка" вовсе превратилась в какой-то душераздирающий и нечленораздельный вой. Мне даже послышалось, что я слышу в нём истерический смех и крики "Гоп, гей-гоп, хлопцы". Сверху раздалось какое-то бормотанье, затем хлопнула входная дверь и я услышал громкие шаги на лестнице. Видимо, Алексеичу не понравилось такое отношение. «Милицию может вызвать - промелькнула мысль – мало ли что». Однако, поколебавшись минуты две-три, я решил не вмешиваться, и всё же идти спать. Да и пение к тому моменту уже прекратилось.

Ну и что? - спросишь ты. Я тебе вот что скажу...никогда не пытайся узнать, кто собирается на детских площадках, когда наступает ночь. Честно. Потому что утром Алексеича нашли на тех самых качелях. Мёртвецки пьяного и с выбритым чубом. Врач сказал - белая горячка.

Больше, никто не устраивал сборища на детской площадке, но уже много лет все жители нашего двора наглухо занавешивают окна, лишь только сумерки начнут сгущаться над городом, и стараются не возвращаться домой поздно.

Аноним Суб 15 Мар 2014 06:31:35  #17 №211576 

>>211507
обожаю это пасту.

Аноним Вск 16 Мар 2014 00:48:47  #18 №211722 

Я часто путешествую. Ну, сейчас уже реже, а раньше - чуть ли не каждый месяц на недельку куда-то выбирался, благо, работа позволяла и даже способствовала этому.
Мноооого чего интересного и непонятного видел. Говорят, люди есть, к которым это притягивается. Наверное, я из таких. Не только я, вся наша команда. Вот только так сложилось, что почти всех уже нет в живых. Ну, да и времени прошло-то много.
В общем, занесло меня в очередной раз в Карпаты, в район Коломыи. Вроде обжитые места - но как пойдешь в лес, так можешь днями блукать и не выйти к селу. Или если выйдешь, то люди там годами чужаков не встрачали - нельзя добраться и все, дорога размытая, а пешком.. ну, какой дурак попрется? Так что разве что в сухую погоду продукты привезут да фельдшер заедет. Название села - не помню. Скорее всего, и не знаю, так как не спрашивал, а на картах такие села не обозначаются обычно.
Решил остаться я там на ночевку. В домах ночевать хотел - лес рядом, да еще какой! Грибов столько, что руку протяни - они сами прыгнут. Поставил палатку, развел костер - вдруг вижу, подходит дедок, присаживается, молча закуривает люльку. И говорит, затянувшись (я перевожу на русский):
- Сынок, ты е*нулся?
Ну, я немного опешил, говорю, дед, ты чего ругаешься? Он опять затянулся. Угостил я его водкой (всегда она у меня с собой в подобных походах) и он разговорился.
В общем, ночевать тут нельзя в лесу. Ночевали уже некоторые - пропали и все. Ну, не все. Пропаро трое, вернулось четверо, из которых трое умерло в течение года, один жив. Ходит под себя.
В двух словах - лет за 20 до первых публикаций у нас про чупакабру эта тварь появилась там. Началось все с кур - находили их обескровленными. Списывали все на куниц или еще каких-то тварей. Потом начали дохнуть овцы. А без овец в Карпатах никак... они кормилицы. Дохли, потом перестали. Разве что иногда находили мертвую курицу или собаку.
И вот пошла компания в лес собирать грибы. Грибы - второй хлеб, их солят, сушат и т. п. Пошла компания - и не вернулась. Три человека. За ними на поиски отправлись четверо. Вернулись. Ссущие и срущие под себя, не могущие связать двух слов. В конце концов выяснили, что они там видели - гнездо жутких тварей, похожих на смесь выхухоля, летучей мыши и обезьяны (ну, он иначе описывал, это я адаптирую). Маленьких, видать, детеныши. Мужики взрослые, подошли к тварям - и тут пришла взрослая тварь. Не пришла, упала сверху. Она своим видом и лишила мужиков рассудка - черт в чистом виде, только ни крест, ни молитвы не действуют. Одно спасло - тварь не нападала, а защищала гнездо и мужики смогли убежать.
С тех пор никто грибов не соберает. А дети иногди рассказывают, что видят на кромке леса странных "мыцыкив з носами", которые пытаются летать и издают странное "нявкання". Детей в селе было очень мало, кстати. Взрослые тварей не видели. Дед говорит, к счастью, потому что под себя ходить не хочет.
Как мне было реагировать? Дедок старый, конечно, но на маразматика не похож. Тем более, что в тех краях 50 лет - это уже глубокий старик. В общем, решил не испытывать судьбу и пошел к нему в дом, он сразу пригласил. Опрокинули грамм по 500 и спать. Ночь, к счастью, прошла спокойно. Никто не ломился в двери, не выл и т. п. Бывало и похуже. Покушав с утра свежего бануша с брынзой, решил я таки наведатся в лес. Дед напутствовал "Точно е*анутый", но направление указал. Сказал, что мужики бежали часа три, то есть за день я точно дойду.
Ориентируюсь я хорошо - но есть места, где никакое ориентирование не помогает в принципе. Даже компас. Он у меня был, но почему-то время от времени норовил показать в другую сторону. Впрочем, есть у меня свои методы. Через пять часов неторопливой ходьбы я наткнулся на свою же первую метку. Что за черт? Но и с таким я сталкивался - нормальная ситуация. К месту-то я дошел, но было уже чуть темно. Палатку, конечно, я взял - но страшновато было. А само место разочаровало - просто поляна с непонятными следами. Как будто бревна волокли. Но не особо заметные. Но вот запах... такой вот едкий запах муравьиной кислоты и еще немного кошачей мочи. И еще какие-то совершенно незнакомые нотки. Все это не добавляло мне решимости, нашел я соседнюю поляну, поставил палатку... залез и чувствую - что-то мешает под полом. Видать ветку не убрал или корень. Чертыхаясь, разобрал палатку, а она была старая и очень неудобная. Разобрал, поднял, разгреб траву и похолодел. Там лежал полуразложившийся трупик "мыцыка". Размером с месячного котенка, да и формой очень его напоминало... кошачьи формы они вообще очень характерны. Но были некоторые нюансы - хоботок, как у выхухоли или ехидны и крылышки... слабосформировавшиеся, практически приросшие к телу. Трупик был полуразложившийся, но не вонял... а едва пах тем характерным едким запахом. И нельзя сказать, что запах был неприятным - это не был запах тлена.
Хочу заметить, что с подобными непонятными телами сталкивался не раз - и всегда запах был не трупным. Почему так - не знаю.
В общем, несмотря на то, что сталкивался я с таким много раз - мне стало очень не по себе. Пожалуй, это был первый раз, когда я поступил как дурак и совершенно не знал, что делать. Палатка - защита никакая, идти ночью по лесу с такими тварями - самоубийство, лезть на дерево - так на смереке особо не поспишь. А у тварей крылья. Решил я бросить палатку и идти. Мне очень повезло, что в этот раз чувство направления меня не подвело и к утру быстрым шагом я дошел до того же села.
Знаете, что было последней каплей? Подхожу я к дому деда, вруг проходящая мимо девочка говорит мне, показывая в сторону леса "Дывы, якый мыцык велыкий!!" (смотри, какой мыцык большой. Мыцык - это котенок на их диалекте). Я резко оборачиваюсь - и вижу только тень, метнувшуюся с лес. Прямо оттуда, откуда я вышел. И - легкая волна того же запаха. Расстояние до леса было... ну, метров 50.
В селе я провел неделю. Опорожнил все дедовы запасы самогона - иначе заснуть не удавалось, все время в сторону леса смотрю. И ничего не вижу, к счастью. Наконец-то, после сухой недели, приехал старый Уазик с продуктами, который и увез меня из этого ужаса. Закрыв дверь, я решил - наконец-то вырвался! Но последней картиной было.. ну.. это я увидел боковым зрением и, конечно, на это могли сильно повлиять мои впечатления. В общем, когда мы ехали селом, я увидел девочку с котенком на коленях, сидящую на пеньке возле дома. Надо ли говорить, ЧТО это был за "котенок"?
Запах преследовал меня еще год.
Я не спрашиваю, что это было. Никто мне так и не рассказал, в народных рассказах, коих я знаю великое множество (большинство из них, кстати, не публикуются по вполне понятным причинам), подобное тоже не встречается.
Да, замечу, что никогда не беру с собой никаких вещей из подобных мест. Можно считать это суеверием. Но есть и вполне рациональные причины.
Нашел когда-то в детстве птичий череп. Нормальный череп какого-то зяблика. Но вот почему-то рожки на нем намечались... отнес учителю биологии в школе. Он череп отобрал, засмеял меня. А где-то через месяц он пропал. Говорят, в психушку попал.
Второй случай был уже когда я в институте учился. В очередном походе обнаружился трупик мышки. С крылышками. Правда, в ужасном состоянии.. рассмотреть что-то было нельзя толком, поэтому решили его взять с собой и уже в лаборатории исследовать. Но не сложилось - забрали нас в ментовку и долго выясняли, что это и откуда. Хотели даже какую-то статью приписать.. в общем, обошлось хорошо - но больше я не рисковал. Ну, почти ни разу.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 19:57:06  #19 №211940 

>>211009
Новости включи. Там сейчас такая крипота.

Аноним Втр 18 Мар 2014 13:58:07  #20 №212032 
1395136687639.jpg

МОАР

Аноним Втр 18 Мар 2014 20:27:18  #21 №212080 

http://izbornyk.org.ua/rizne/star05.htm

Аноним Вск 23 Мар 2014 17:15:42  #22 №212686 

moar историй!

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения