Сохранен 85
https://2ch.hk/psy/res/718402.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Двач, я нашел источник всех проблем среднестатистического

 Аноним 09/12/16 Птн 19:28:18 #1 №718402 
14813008985860.jpg
14813008986011.jpg
Двач, я нашел источник всех проблем среднестатистического двачера. Несколько лет я экспериментировал на себе используя кучу наркотических и других веществ, менял окружающие условия жизни, изучал нейрохимию, психологию, и наконец-то я понял. Я понял почему у меня нет мотивации, почему я постоянно в депрессивном настроении, почему многие вещи которые доставляют удовольствие здоровым людям (вроде спорта и общения с людьми) мне не доставляют, понял откуда неуверенность в себе, откуда страхи, социофобия, тревожность.

Начнем с первого переломного момента в моей жизни, этим летом, когда я, в 19 лет, попробовал свой первый стимулятор - MDMA. До этого был только опыт с травой. Не буду вдаваться в детали, скажу только что под действием этого вещества вся моя социофобия и страхи перед девушками на несколько часов испарились. Я буквально стал альфачом. Раньше у меня абсолютно отсутствовало неформальное общение с тян, а тут я всего за один вечер лишился девственности с девушкой которую видел впервые. В этот день я понял, что все мои страхи, вся уверенность в себе и неуверенность - все это зависит от химии у меня в голове, от серотонина, дофамина, эндорфина. Я понял что мой мозг выбрасывает их недостаточно. Как я это понял? Отходняки и синдром отмены после таких веществ, прекрасно это демонстрируют: когда запасы поощрительной системы исчерпаны, теряется мотивация делать что либо, ничего не доставляет удовольствие, социальные скиллы падают еще сильнее, появляется тревожность, паранойя.

С этого дня я употреблял много разных веществ, я пробовал мефедрон, пробовал амфетамин, пробовал психоделики. Но все они (психоделики не в счет) давали нужный мне эффект только короткое время, при этом были весьма неприятные отходняки с противоположным эффектом, и у меня развивалась толерантность к этим веществам, или как ее еще называют - зависимость. Я чувствовал как спиды забирали постепенно весь ресурс моей поощрительной системы себе, как когда-то после зависимости от травы я перестал смотреть фильмы, играть в видеоигры, так после спидов я перестал дрочить каждый день и заниматься тем что раньше доставляло. Забавно что проводя все эти испытания на себе я обнаружил много деталей о которых нигде не пишут. Например толерантность почему-то никто не связывает с зависимостью, хотя по сути это один и тот же механизм (о котором я напишу попозже), а зависимость разделяют на физическую и психологическую, хотя психологическая зависимость это самая настоящая физическая зависимость, но окей, если бы люди не выделяли мыслительный процесс как нечто нематериальное, от остальных физических процессов организма, то я бы нашел ответы на свои вопросы гораздо раньше.

Тогда я решил подойти с другой стороны, я решил не провоцировать выброс этих нейромедиаторов с помощью каких-то веществ, а восполнить их запасы с помощью прекурсоров серотонина (5-HTP) и дофамина (l-Tyrosine). Работали они не очень, и к ним точно так же вырабатывалась толерантность. И тогда до меня дошло! Всю свою жизнь я расходовал ресурсы поощрительной системы на аддикции, на бесполезные и вредные источники кратковременного интенсивного кайфа, а ведь ресурс этот совсем небольшой и приспособлен для жизни в дикой природе, а не в современном обществе со всеми благами и таблетками способными опустошить этот ресурс полностью за несколько часов. В результате у меня не оставалось "кайфа" и мотивации для здоровых вещей - учебы, социальной жизни, спорта, конкуренции. Этими потенциальными аддикциями мы окружены постоянно, это может быть вредная еда, сахар, алкоголь, фильмы, игры, интернет, мастурбация. И если мы попадаемся на крючок и начинаем злоупотреблять каким-то легким источником кайфа, то ресурса становится меньше, а к самому источнику кайфа начинает развиваться толерантность.

Немного о толерантности: когда ты с помощью аддикций наебываешь систему поощрения, твой мозг понимает что что-то идет не так, и включает защитный механизм чтобы вернуть равновесие, ведь в дикой природе недостаток мотивации и поощрения будет означать смерть. Именно поэтому, если жрать что-то вкусное постоянно - рано или поздно оно перестает быть вкусным, поэтому надоедают игры, песни, и поэтому перестают работать наркотики. Однако когда этот внешний стимул пропадает, мозгу все так же нужно некоторое время чтобы приспособиться - это называется синдромом отмены.

Как же правильно пользоваться всеми этими механизмами и реализовать свой потенциал? Все просто - бросайте аддикции. К примеру перестаньте дрочить по 2 раза в день, а делайте это лишь 2 раза в неделю. Более того, используйте такие источники кайфа для поощрения себя за что-то, что не доставляет удовольствие - дрочите только после посещения спортзала, и только если следовали программе тренировок, а не пинали хуй. Тогда мозг будет ассоциировать посещение спортзала с приятным, а потом, увидев результат занятий спортом, при полных запасах которые не тратят сразу over9000 аддикций, вы будете получать удовольствие от занятий спортом даже без этого, ведь как только ваш организм поймет что вы делаете что-то полезное, а не вредное, он включит "обратную толерантность" и вы будете получать мотивацию и удовольствие от занятия этой деятельностью. Используйте "наркотики" окружающие нас себе на благо, как инструмент и поощрение. К примеру перестаньте слушать музыку в наушниках везде где только можно, а слушайте ее только в том же спортзале или занимаясь чем нибудь другим полезным. Тогда и толерантность спадет, и ресурс не будет тратиться попусту пока вы в наушниках едите в метро. Пейте кофе не чаще чем 2 раза в неделю и только тогда, когда это действительно полезно, все равно ведь употребляя кофеин каждый день вы выработаете толерантность и в конечном счете не будете получать никаких преимуществ. Перестаньте доставать смартфон и проверять ленту новостей каждые 2 минуты, перестаньте вести бесполезные споры на дваче - лучше конкурируйте в реальной жизни, перестаньте смотреть сериалы каждый день и проецировать успехи и приключения героя на себя - лучше займитесь своей жизнью. Не ждите что появится дополнительный ресурс пока вы не ограничите вещи которые тратят этот ресурс, не ждите что вам в один день просто станет приятнее жить, внутренняя валюта мозга ограничена, и восстанавливается она довольно медленно, я проверял.
Аноним 09/12/16 Птн 20:07:01 #2 №718417 
>>718402 (OP)
Поздрааляю, ты дошел до того, до чего дошли бихевиористы еще в начале 20 века в США. Ну, в любом случае ты молодец.
Аноним 09/12/16 Птн 20:16:21 #3 №718418 
>В этот день я понял, что все мои страхи, вся уверенность в себе и неуверенность - все это зависит от химии у меня в голове, от серотонина, дофамина, эндорфина.
>Все просто - бросайте аддикции.
Сам себе противоречишь. Сначала говорить что ВСЕ ЗОВИСИТ ОТ ХИМИИ Я СКОЗАЛ АААААААААА а потом говоришь ЭЭЭ НУ ПРОСТО БЕРЕТЕ И БРОСАЕТЕ ЕПТ
Аноним 09/12/16 Птн 20:17:21 #4 №718419 
>>718402 (OP)
>Все просто - бросайте аддикции. К примеру перестаньте дрочить по 2 раза в день
Скажи это шизотипикам, мудля нофапвская.
Аноним 09/12/16 Птн 20:17:57 #5 №718420 
Даже если так, логика мешает этим заниматься и страх, что ты будешь все это делать, контролируя себя, а это не принесет удовлетворения. Так и происходит. У единиц включается эйфория от бега, спорта, а остальные годами себя принуждают к этому, потому что так надо и это полезно. И появляется пренебрежение к себе, что за биомусор, который нужно все заставлять из под палки или методом кнута и пряника. В детстве такой херни не было, или нравилось почти сразу или никак. Может все-таки это проблема старения организма и ума, что стимулы должны быть мощнее с каждым годом? Осознание этого дает усталость и беспомощность. Кому приятно думать, что придется год что-то въебывать, чтобы возможно шанс 10%, что это начнет давать удовольствие? Большинство к своим 30 лет уже столько всего перепробовали, но все равно приходят к выводу, что бухать проще и приятнее.
Аноним 09/12/16 Птн 20:23:39 #6 №718425 
>>718420
А что если так и есть? Что есть мусор который вынужден заставялть себя что то делать методом кнута и пряника, который даже через такой способ ничего не добьется, а что есть люди которые делают то же самое в свое удовольствие и совершенно не напрягаясь имеют больше успеха чем мусор?
Аноним 09/12/16 Птн 20:28:44 #7 №718429 
>>718425
Да какая разница, как там у других. Молодцы, чо. С собой что-то надо делать. Не факт что у них так радужно, некоторые как роботы что-то делают по программам, даже не осознавая зачем и почему. А обратный хороший пример может быть подсказкой, что самому делать. Может гормоны причина, может следствие, может воспитание, хер знает. Но заставлять себя не выход, как мне кажется. Я просто пробовал и только хуже было. Даже ничего не делать лучше.
Аноним 09/12/16 Птн 20:32:44 #8 №718430 
>>718429
Ну и смысл че то едлать если все равно останешься бесполезным ущербом? Понятно же кто с рождения рождается ущербом а кто нет, единственный плюс что ущербы будут спариваться только с такими же ущербами и постепенно вырождаться, что бы нормальные люди могли уже перейти на новы йуровень развития человечества. Я считаю себя ущербом если что.
Аноним 09/12/16 Птн 20:34:37 #9 №718431 
>>718430
Не знаю, я не страдаю нытьем и самоуничижением, насрать на продолжение рода. Больше интересны пути как это фиксить, а не сидеть и ныть.
Аноним 09/12/16 Птн 20:42:24 #10 №718433 
Пожалуйста, не слушайте этого мудака. Он дибил и всрал свое время на полную хуйню.
Аноним 09/12/16 Птн 20:44:01 #11 №718434 
...и да, извини если тебя обидел. Эти откровения ты бы мог и в книге прочитать.
Аноним 09/12/16 Птн 20:46:08 #12 №718435 
>>718431
Кому интересны? Судя по картинке в ОПпосте всем интересны компьютерные игры.
Аноним 09/12/16 Птн 20:55:52 #13 №718440 
Поясните за психоделики, почему люди бухают вместо того, чтобы постоянно жрать ЛСД?
Аноним 09/12/16 Птн 21:24:31 #14 №718452 
>>718440
А ты попробуй еженедельно марками закидываться. Прямой путь в дурку тебе обеспечен.
Аноним 09/12/16 Птн 21:33:42 #15 №718456 
>>718452
В дурке я уже был, а наркотики не пробовал. Реквестирую ссылки на описания подобных марафонов, а то звучит как "обколятся своей анашой и в жопу долбятся" при том что в психбольницах половина поциентов - алкоголики с белой горячкой.
sageАноним 09/12/16 Птн 21:50:28 #16 №718462 
Все перечисленное кажется последствиями а не причиной. Многие тратят энергии в 10ки раз больше и не имеют проблем.

Аноним 09/12/16 Птн 21:58:42 #17 №718468 
Стимуляторы и эйфоретики для детей и педиков.
Успешный psy анон ставится хмурым.
Аноним 09/12/16 Птн 22:09:03 #18 №718472 
>>718468
А хмурый не эйфоретик разве?
Аноним 10/12/16 Суб 01:09:02 #19 №718575 
>>718472
Ну название у него не очень весело x)))))
Аноним 10/12/16 Суб 05:08:24 #20 №718609 
Начало хорошее, а вот конец не очень. Хотя отчасти эта гипотеза может работать - она не распространяется на все 100% случаев. Но оп молодец, эксперименты показывают тебя амбициозной личностью. Попробуй кпт
Аноним 10/12/16 Суб 08:09:27 #21 №718627 
>>718402 (OP)
Сила Воли все тащит, даже мотивация не нужна. Соси хуй, безвольное быдло.
брюс уэйн.жпг
Аноним 10/12/16 Суб 10:41:02 #22 №718640 
>>718472
Я просто рифманул пожертвовав смыслом.
sageАноним 10/12/16 Суб 10:48:55 #23 №718645 
От наркотиков тупеют, вот это открытие.
Аноним 10/12/16 Суб 10:51:16 #24 №718646 
>>718645
Я кино смотрел, где от наркотиков умнели.
Аноним 10/12/16 Суб 10:54:50 #25 №718649 
>>718646
А потом деградировали из - за абстиненции и умирали в муках. Забей, NZT все равно не существует.
Аноним 10/12/16 Суб 11:05:39 #26 №718659 
>>718646
Жизнь это не кино
Аноним 10/12/16 Суб 11:46:33 #27 №718675 
>С этого дня я употреблял много разных веществ, я пробовал мефедрон, пробовал амфетамин, пробовал психоделики. Но все они (психоделики не в счет) давали нужный мне эффект только короткое время, при этом были весьма неприятные отходняки с противоположным эффектом, и у меня развивалась толерантность к этим веществам, или как ее еще называют - зависимость.

патамушта, не надо быть долбоебом, а четко различать те же стимуляторы, на релизеры момоаминов и их ингибиторы обратного захвата/все вместе

релизеры самые злобные для тела в общем, ингибиторы обратного захвата почти не трогаюттело, но врезаются наиболее сильно в систему вознаграждения тк они более ярки и короткие

психодел не обязательно жрать нормальными дозами, многие замещенные фенэтиламины в малых дозах имеют очень схоже с МДМА действие, к примеру 5мг 2C-P дает МДМА миметичесекое ощущение на 12-18 часов, 1 мг ДОИ тоже самое+ ощущение послеосвечения грибов и на 24+ часов

потом вред от р елизеров серотноина нивелируется приемом таблтки любого СИОЗС в конце действия в-ва, вообщем курите учебники

и да NMDA антагонисты снимают толерантность к любым веществам при однократном приеме
Аноним 10/12/16 Суб 12:57:04 #28 №718708 
>>718675
>и да NMDA антагонисты снимают толерантность к любым веществам при однократном приеме
блядь, ты бы сразу написал что долбаеб, и мне бы не пришлось читать твой высер. Вот этим и отличаются манятеоретики вроде тебя, от тех кто испытал все на себе. DXM хоть и помогает с толером, но точно не "СНИМАЕТ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ЛЮБЫМ ВЕЩЕСТВАМ ПРИ ОДНОКРАТНОМ ПРИЕМЕ", почитай форумы где люди пишут о своем опыте, а не википедию.
Аноним 10/12/16 Суб 13:05:51 #29 №718713 
>>718675
>патамушта, не надо быть долбоебом
Если человек начал что-то употреблять, то он начинает это делать очень часто. За год два или три интоксикаций очень много. Тут практически от любого вещества станет плохо.

И "толерантность" для тебя звучит очень интересно. Но толерантность частенько таки сильные биохимические изменения, которые не только проявляются в виде толерантности, но и в виде определённых мук психики. И оставаться может годами.

То есть ты понимаешь, это как галоперидол. Если ты принимаешь что-то токсичное, то оно ломает мозг. Но ты мыслишь очень просто, как психиатр: "да месяц не будешь принимать и пройдёт". Но люди мучаются годами, не приминают десятки лет, а последствия остаются.
Аноним 10/12/16 Суб 14:26:15 #30 №718735 
>>718708
а кто говорит про DXM, он не чистый NMDA антагонист, он еще и серотонин, дофамин релизер и многое другое, я про кетамин вообще то и 3-MeO-PCP, и про манятеоретик, у меня степень по нейрохимии, а чем можешь удивить ты? кроме крошек инфы из вк чатиколв?
Аноним 10/12/16 Суб 14:36:47 #31 №718740 
толерантность на уровне нейрофизиологии развивается в несколько этапов, первое - понижение чувствительности рецептора, тк внешнее в-во миметик эндогенного лиганда, это обратимо с помощью NMDA ангагонистов, и не только все , что действует на глутамат поможет, вторая стадия, разрастание рецепторов, увеличивается их плотность и количество, это уже обратимо лишь с помощью нейротрофинов, вот кетамин как раз мощнейший индуктор BNDF фактора мозга(нейротропный фактор мозга) он уже может фиксить проблемы на уровне нейрогенеза, MXE тоже на это способен
Аноним 10/12/16 Суб 14:55:31 #32 №718750 
потом, даже не обязательно трогать иные медиаторные системы, к примеру для 5HT(cеротонин) долгое упарывание их(энтактогенов те релизеров) приводит к истощению запасов серотонина в нейрональном депо, серотонин четко связан с дофамином, он его супрессор, те вы еще полусите апатию и прочие крайне неприятные симптомы, но можно принимать как SSRI в конце приема, что, блокирует истощение+снимает эксайтоточсичность(когда клетка не может успокоиться ир погибает) так и принимать ангагонисты "плохих" 5НТ3 рецепторов, как раз они дают физические побочки при приеме SSRI АД, антагонизм к ним, открывает механизмы выброса дофамина, те происходит саморегуляция, вообщем с серотонином самое сложное, тк море подтипов рецепторов, но если есть чистые агонисты 5HT2A (психоделики) то морочиться не стоит вообще, последние поколения замещенных фенэтиламинов 25/35 NBOME настолько потенты и селективны, что толер возникает в течении минут и часов и длится до 7 дней, причем возникает кросстолерантность, ну будут работать вообще все в-ва действующие на те рецепторы
Аноним 10/12/16 Суб 14:58:01 #33 №718751 
>сап двач я понял что разврат это плохо
Ну охуеть открытие. Ок, хорошо что ты это понял, а то тупые либерахи не понимают. Вообще, все эти потреблядские лозунги, что пока молодой нужно попробовать все, ни в чем себе не отказывай, не дай себе засохнуть - это такой пиздежь нахуй. Зачем пробовать все? Чем меньше человек попробует - тем ему будет лучше. В 6 лет мамка дала мне попробовать поиграть в один шутан. Последствия - 12 лет задротства, полуразрушенная жизнь. Зато попробовал, мм, круто.
Аноним 10/12/16 Суб 15:12:56 #34 №718763 
>>718462
Просто у них другой психотип. Нихуя не сделаешь с этим, и не надо смотреть на них.
Аноним 10/12/16 Суб 15:14:45 #35 №718764 
>Ну охуеть открытие. Ок, хорошо что ты это понял, а то тупые либерахи не понимают. Вообще, все эти потреблядские лозунги, что пока молодой нужно попробовать все, ни в чем себе не отказывай, не дай себе засохнуть - это такой пиздежь нахуй. Зачем пробовать все? Чем меньше человек попробует - тем ему будет лучше. В 6 лет мамка дала мне попробовать поиграть в один шутан. Последствия - 12 лет задротства, полуразрушенная жизнь. Зато попробовал, мм, круто.


не все так хуево, на самом деле, просто не надо инфу черпать из контактиков и прочих "источников" , можно относительно безболезнено дажу упарывать опиаты, если покурить учебник и понять различия между мю и каппа рецепторами и как одни влияют на другие, потом есть техника ultra low naltrexobe dose извините что на инглише, но учился я не на русском, так вообще ко всем в-вам, кроме высокоактивных ингибиторов захвата дофамина(стимуляторов), в экспериментах на приматах они показывают, что они меняют физиологически центр вознаграждения, те настолько врезаются в память, что меняют сам механизм вознаграждения, те вы не сможете получать удовольствие от обычных вещей и это на данный момент слабообратимо
Аноним 10/12/16 Суб 16:21:32 #36 №718809 
>>718764
>>718750
>>718740

Окей, а теперь на русише можно?
Аноним 10/12/16 Суб 17:04:11 #37 №718831 
14813786519380.png
>>718402 (OP)
Спасибо тебе большое!Ты просто открыл мне глаза!
Аноним 10/12/16 Суб 17:09:35 #38 №718835 
>>718809
можно, абстрактно, представляешь, что такое нейромедиаторы и нейромедиаторные системы, это как весу только не с 2мя качельками а с множеством, и не обязательно действие па противоположную отразится на той что напротив, в норме мозг в стазисе, те равновесии, везде всего нормально, все друг дурга угнетает или индуцирует ,как надо

каждая из подсистем воздействует на определенные эффекты твоих ощущений, к примеру дофамин и только он, отвечает за вознаграждение и удовольствие, серотонин за эмоции и настроение, ацетихолин и глутамат за обучение и еще море всего, GABA главный тормозной медиатор, крайне важен

у каждого типа рецептора , из этих систем есть подвиды, они тоже так же как эти весы, те напираем на одну, смещается вторая или несколько, каждый отвечает за определенное физиологическое и психическое действие в организме

как самый просто пример, опиаты, все опиаты вызывающие эйфорию мю агонисты, те аоздействуют на мю подтип по типу ткрытия крана, сигнал и нейромедиаторы текут быстрее, от этого эйфория, а есть к примеру каппа рецепторы, действие сугубо противоположное, дисфория, галлюцинации, мю и каппа как плюс и минус, но в чем хитрость, действуя на каппа мы снимаем аддикцию за которую отвечеат мю, и можно действовть двумя сособами агонизм = открытие и антагонизм закрытие рецептора, закрывая каппу мы получаем эффект прямо противопроложные родному действию, те вместо дисфории - эйфорию + аллостеричная модуляция мю, те мю забывает о капавшем на него веществе

вообщем все просто и сложно вместе, вопросы задавай точнее тогда смогу ответить , ато писанины тут на учебник
Аноним 10/12/16 Суб 17:39:30 #39 №718864 
>>718835
То есть толерантность можно убрать?
Вот я когда бухал, начинал с пары бутылок пиваса, после которых мне становилось збс. Со временем для достижения такого-же состояния стало нужно 12 бутылок.
Что, есть волшебные пилюли, которые если кушать то можно всю жизнь кайфовать от пары банок бухая каждый день?
Аноним 10/12/16 Суб 21:01:12 #40 №718944 
>>718864
с алкахой сложно, она на самом деле очень сложно работает, изначально это GABA агонист, при этом дофамин релизер, потом серотонин релизер и еще после NMDA антагонист, эффекты проявляются при повышении дозы

толер можно убрать микродозами налтрексона, это антагонист неселективный опиатов, но действует очень на многие системы

так же, бупропион достоверно снижает толлер к алкоголю ну и NMDA антагонисты

еще можно попробовать флуманезил, специфичный антагонист ГАМК-А, ГАМК-Б рецепторов, но явно не дома, тк судороги и дикий страх обеспечен
Аноним 10/12/16 Суб 21:30:15 #41 №718961 
>>718944
Блин, круто быть тобой. Небось ещё дома лаба есть, и сам можешь всё это намутить, без страха присесть да?

Спасибо вообщем за инфу, но как я понял без ОЧЕНЬ серьёзного образования и своей лабы, обычному анону остаётся только юзать то на что расщедрятся власти\барыги.
Аноним 10/12/16 Суб 21:33:29 #42 №718962 
>>718944
Алсо, если ты так в этом разбираешься, поясни за воздействие алкоголя "под конец".
То есть вот как я помню, сначала расслабон, потом тянет на общение, а после где то между (мне хорошо) и (всё, больше пить не надо, а то будет плохо), меня начинало дико переть по творчеству.
Сейчас упарываюсь китайскими чаями (вот кстати их ты не исследовал? Там такие воздействия что я ебал), которые заменили мне синьку во всём, кроме момента с "приходом творческой активности".
Аноним 10/12/16 Суб 21:44:56 #43 №718968 
Оп еще тут?
Аноним 10/12/16 Суб 22:04:54 #44 №718980 
>>718735
проиграл с нейрохимика. Ни одно вещество не обнулит магическим образом толерантность от спидов к примеру, нарки на bluelight-е всю жизнь такое вещество ищут, а оказывается всего-то надо pcp упороть, ну ахуеть теперь, осел.
Аноним 10/12/16 Суб 22:09:18 #45 №718982 
>>718968
да
Аноним 10/12/16 Суб 23:32:14 #46 №719005 
>>718452
Смотри,а если я странная личность которую даже на дваче постоянно посылают к психиатору от пары постов прям?
А ещё как то читал ощущения от ЛСД и у меня без всякого ЛСД похожее было в обычном состоянии.
То мне норм?

Просто реально.что делать то,что бы успех,общение и мотивация.


Кстати у меня очень странная хигня - как будто вкл.вкл. То прёт мотивация,общения. То усталость,избегать,ПОКОЯ и ОГОРОДИТЬСЯ ОТ МИРА хочется.

И ещё состояние у меня часто то к омегам с мазо то к альфам. Я оборотень,что ли?)))

Ничего не принимаю.
Аноним 10/12/16 Суб 23:38:43 #47 №719009 
>>719005
Биполярочка
Аноним 11/12/16 Вск 00:07:21 #48 №719016 
>>718980
идиотушка, у тебя избирательная слепота? я же писал, как формируется толер, сперва чувствительность, потом разрастание рецепторов, и как это снимается, но нет читаем два слова и хуярим коммент
Аноним 11/12/16 Вск 00:12:44 #49 №719017 
>>718962
ну смотри, алкоголь ГАМК агонист, те воздействует на главный тормозящий нейромедиатор, принимая дозу его, тормозится вся цнс в общем, так же тормозятся системы которые контролируют рецепторные системы, первая стадия, тянет на попиздеть, бодрит, эйфорит, это выброс дофамина, она заканчивается минут через 20 тк ГАМК седативит все сильнее, вторая часть придавили дофамин - начинает увеличиваться серотонин - неадекватные эмоции, еще увеличиваем дозу - NMDA антагонизм, неадекватное мышление, при этом ГАМК седация все растет, те растормаживается подкорка, лезут неконтролируемые действия

проспался, все ушло но серотонина очень много - от этого и стыд и сожаление о случившимся, неадекватный аффект, тк серотонин отвечает за эмоции
Аноним 11/12/16 Вск 00:23:42 #50 №719020 
>>718961
дома, вполне можно немного помочь, те же ультра низкие дозы налтрексона, заставляют ЦНС вырабатывать большее количество бета-эндорфинов и энкефалинов, тк они антагонисты и повышают чувствительность рецепторов, получишь, теплое ламповое спокойствие, и еще пара способов, но там нужны вещества рецептурные, так их не достанешь

хотя у нас вовсю сейчас народ закупает экспериментальные в-ва, в основе нейротрофины, они даже в ЕС не внесены ни в какие списки, но то на свой риск, тк нет долговременных испытаний
Аноним 11/12/16 Вск 00:59:00 #51 №719033 
>>719017
Я в поликлинике на постере читал, что алкоголь вызывает кислородное голодание в мозгу, путём связывания эритроцитов к крови. Как-то так. Ну, короче это точно не нейромедиатор.
Аноним 11/12/16 Вск 01:02:23 #52 №719034 
>>719020
>антагонисты
>повышают чувствительность рецепторов
Тогда почему после антагонистов холинорецепторов люди становятся слабоумными и забывчивыми?
То есть препарат-антагонист снимается, а эффект остаётся на года.
Аноним 11/12/16 Вск 01:08:54 #53 №719036 
Знаешь, какой парадокс твоей логики? Если у меня галоперидол вызывал дисфорию, и она не проходит даже после отмены галоперидола... то я должен принять галоперидол для увеличения чувствительности рецепторов.

А если циклодол вызвал слабоумие, то мне нужно принимать циклодол для увеличения чувствительности холинорецепторов.

По твоей же логике, после любого релизера дофамина нужно принять галоперидол для увеличения чувствительности рецепторов. Но на самом деле если принять галоперидол, то и состояние под ним и состояние после него будет хуже, чем изначальная абстиненция от релизера дофамина.
Аноним 11/12/16 Вск 01:34:24 #54 №719048 
14814092644690.jpg
>>719036
Якут, плез.
Аноним 11/12/16 Вск 01:51:39 #55 №719051 
>>719036
Ты надоел с своим постоянным обсуждением одной и той же хуиты. Циклодол, слабоумие, травля психов, несправедливо. Ты действительно такой тупой и тебе интересно одно и то же по 1000 разу обсуждать?
Аноним 11/12/16 Вск 02:13:34 #56 №719057 
14814116142010.jpg
>>719051
Соси, это называется мономания... признак гениальности...
Аноним 11/12/16 Вск 02:23:13 #57 №719058 
>>719034
>Тогда почему после антагонистов холинорецепторов люди становятся слабоумными и забывчивыми?
Они и не становятся слабоумными. Есть один туповатый шизик просто, который нафантазировал себе кое-что и поверил в это. У шизиков такое бывает, они часто видят/слышат/помнят то, чего никогда на самом деле не было.
Аноним 11/12/16 Вск 10:25:08 #58 №719122 
>>719051
Я не обсуждаю одну и ту же тему. Я привожу примеры. Тот человек, который говорит, что легко снять толерантность — мыслит как психиатр. У них закормить человека галоперидолом ничего не стоит, они потом говорят, что на следующий день, если галоперидол не принять, то голова приходит в норму. Когда на самом деле люди получают поражения ЦНС. Я вообще читал интересные посты, что дофаминоблокада вообще безвредна. На такие заявления, что галоперидол безвреден, я привожу достаточно хороший аргумент, что из данного вывода получается, что и циклодол безвреден. Ведь у них похожий механизм действия, они блокируют рецепторы, просто разные. И всякие доказательства безвредности галоперидола являются доказательствами безвредности циклодола.

Он мыслит слишком просто, типа заблочить рецепторы, и чувствительность повысится.

А на самом деле, люди после одного месяца галоперидола могут мучиться по полгода. Вон, у нас был тред, человека закололи галоперидолом, он мучился. http://arhivach.org/thread/70197/
>>719058
А, ясно, ещё один человек утверждает, что холинолитиками токсикоманить безопасно. Из данных слов получается, что ты не разбираешься в психоактивных веществах.

Из-за таких как вы, люди реально начинают употреблять токсичные вещества, думая, что потом всё пройдёт. А на самом деле мучаются в последствии по десять лет.
Слабоумными от холинолитиков становятся по тому же механизму, по которому он отшибает память в момент приёма. Просто при постоянном приёме эффект "отшиба памяти" становятся хроническим и сохраняется даже после отмены препарата. С галоперидол та же история, при постоянно приёме эффект дисфории сохраняется даже после отмены. Вот почитай галоперидол-куна, ему галоперидол отменили, а он создавал треды постоянно о том, как ему плохо.

А кроме того, что на самом деле блокада рецепторов вредна для мозга — ты советуешь блочить рецепторы для снятия толерантности и повышения чувствительности. Хотя это никак не помогает, и делает только хуже. Если ты после релизера дофамина принял блокатор дофаминовых рецепторов, то состояние твоей дофаминергической системы только ухудшилось.

Если тебе интересно, после холинолитиков остаётся эффект даже пореза аккомодации глаза. То есть в момент приёма препарата блокирующего холинорецепторы, у человека внезапно плывёт перед глазами, вдали всё плывёт. Так вот, дорогой мой, при постоянном их приёме после отмены эффект пореза аккомодации глаза остаётся. Ты перестал принимать препарат блокирующий холинорецепторы, а вдали у тебя так всё и плывёт, только вблизи всё чётко. И теперь ты можешь включить механизм дедукции, почему после отмены холиноблокатора сохраняется эффект пореза аккомодации глаза? Почему на много лет остаётся эффект, который является побочным эффектом приёма?

А тот галоперидол-кун, на тред которого я дал ссылку выше, так же описывал своё состояние, которое выглядело как состояние под галоперидолом. Хотя галоперидол давно отменили. На него даже не действовали релизеры дофамина. Галоперидол купирует эффект многих наркотиков, просто блоча дофаминовую систему. Так вот, ему галоперидол отменили, но спустя несколько месяцев на него не действуют релизеры дофамина, возникает ощущение, что даже через месяц отмены галоперидола у него так дофамина и заблочен, раз амфетамины он не ощущает. А вот каким механизмом эффект блокады рецепторов сохраняется даже после отмены самого блокатора — нужно думать. Это естественно в условии приёма галоперидола, когда на тебя не действуют релизы дофамина, но уже приводит к некоторым выводам, раз после отмены галоперидола релизеры дофамина так же практически не ощущаются.

Блокада рецепторов никоим образом не помогает улучшить состояние после стимулятор этих же рецепторов.

К слову, толерантность к холинолитикам сохраняется на много лет. То есть, даже после отмены холинолитика и попытки получить от него эйфорию снова через три года — эйфории нет. И включив механизм дедукции, станет ясно, что сохранение толерантности к веществу даже через три года полной его отмены означает изменения работы ЦНС.

Обрати внимание на свою логику. Возьмём галоперидол-куна, ему плохо после галоперидола, явно от недостатка дофамина. Но по твоей логике ему нужно принять ещё галоперидола.

Лучше не слушать советы про то, что после стимуляторов дофаминовых рецепторов нужно ещё эти рецепторы заблочить.
Аноним 11/12/16 Вск 10:38:58 #59 №719125 
>>719058
Вот тебе обращение к психиатру того же галоперидол-куна: https://youtu.be/Rcj5BwEcJnI?t=1m18s
Он на данной минуте говорит, что на него не действуют агонисты дофамина после галоперидола.
По данному примеру тебе должно быть понятно, что после антагонистов наоборот агонисты начинают слабее действовать.

и да если ты не тот мелкобуквенный, ведь пишешь с больной буквы, то это обращение именно к нему
Аноним 11/12/16 Вск 10:52:51 #60 №719128 
>>719034
где сказано, что у холинорецепторов, такая же связь как у опиоидных? опиодных 4 повида, мю, каппа, дельта и сигма - чю - эйфория, зависимость анальгезия седация, каппа -дисфория, усиление боли у мужчин(анальгезия у женщин) , галлюцинации, снятие толераности к мю, дельта - зависимость , седация, сигма - лезут в сайт связывания PCP на глутаматном рецепторе(вызывают симптомы шизофрении)

у холино рецепторов такой градации нет, ацетилхолин четко завязан в связку с глутаматом, отвечают за обучение, память, так чоть ты жри агонисты хоть антагонисты, в одном случае будет мало ацетилхолина и клутку убьет глутамат, во втором случае произойдет ИНОГДА то же самое(эксайтотоксичность) , а вообще это механизм работы ноотропов + в эту компанию плотно вмтроена ГАМК

тут в чем еще фокус, на глутаматном рецепторе есть сайты связывания, те от МЕСТА куда прилепится в-во будет зависеть действие, есть АМПА сайт, НМДА сайт, сигма сайт, PCP сайт, первый улучшает память и обучаемость, второе нарушает мышление, 3-4 вообще в последних теориях отвечают за шизофреноморфные растройства
Аноним 11/12/16 Вск 10:55:44 #61 №719129 
>>719036
галопредио неселективный дофамин блоатор, циклодол холинолитик, но повышение уровня ацетилхолина, дает опосредованый выброс дофамина, оит этого циклодол первые минуты дает специфичную эйфорию и существует циклодоловая токсикомания, так же чай и особенно табак, при шизе очень много курят тк никотин крайне схож с ацетилхолином, цепочка ацетилхолин - выброс дофамина- забитые рецепторы немного отпускает =становится легче
Аноним 11/12/16 Вск 11:26:44 #62 №719133 
галоперидол куну - ты вообще читал ,как образуется толерантность, я писал выше, при приеме галоперидола, тк блокируется все подтипы, мозг пытается привести в себя в норму путем разрастания рецепторов, бросаем галоперидол и что получается, рецепторов много, а родного дофамина вроде бы и норма, но тк рецепторов стало больше - мало, всем не хватает, думаю ощущения которые ты будешь испытывать понятны?
Аноним 11/12/16 Вск 12:27:48 #63 №719143 
>>718402 (OP)
ОП, да ты же жадный школьник-объебос. Вангую что ты жрал экстази каждую неделю в течении полугода, тем самым заработав толер и попутно разрушив свои рецепторы. Ты нихуя не понимаешь зачем нужно МДМА, а просто жрал его как долбоеб чтобы получить "суперспособности" на 2-4 часа.
Если подходить с умом, то нету не толера не зависимости, даже отходосов нет, когда грустенько, прикинь?
Аноним 11/12/16 Вск 12:58:55 #64 №719153 
>>719129
>но повышение уровня ацетилхолина, дает опосредованый выброс дофамина, оит этого циклодол первые минуты дает специфичную эйфорию
Наоборот. Снижение уровня ацетилхолина даёт выброс дофамина.
Так же с блокадой дофамина — блокада дофамина стимулирует выброс ацетилхолина.
>>719133
>но тк рецепторов стало больше - мало, всем не хватает, думаю ощущения которые ты будешь испытывать понятны?
А вот недавно ты писал наоборот про повышение чувствительности от антагонистов.

Наблюдай:
> они антагонисты и повышают чувствительность рецепторов
> мозг пытается привести в себя в норму путем разрастания рецепторов
> родного дофамина вроде бы и норма, но тк рецепторов стало больше - мало, всем не хватает

Ты вот не замечаешь, как ты произнёс противоположные вещи про анатогнисты рецепторов? То они увеличивают чувствительность, то наоборот рецепторы разрастаются и тебе от этого плохо.

Насчёт ОПа — удовольствие инструмент.
Аноним 11/12/16 Вск 13:10:04 #65 №719157 
>>719129
Короче ты похоже не понимаешь, что холинолитики это блокаторы центральных и периферических холинорецепторов. Это практически тоже самое, что галоперидол, только по части ацетилхолина.

>Холинолитическое и дофаминблокирующее действие нейролептиков обычно реципрокно: в нигростриальной области D2-рецепторы сдерживают высвобождение ацетилхолина, при блокаде более чем 70% D2-рецепторов происходит чрезмерная активация холинергической системы

И в обратную сторону: при блокаде центральных холинорецепторов происходит чрезмерная активация дофаминергической системы.
Аноним 11/12/16 Вск 13:36:11 #66 №719163 
>>719153
покажи мне, где я писал, что антагонисты повышают чувствительность во всех нейромедиаторных системах, я писал это лишь для опиодной системы, там это работает, в других системах нужно задуйствовть опосредованное действие, те иный системы

и не копируй википедию, не понимая смысла, что там написано, ты описал частный случай, не применимый в общем, практически нет настолько селективных веществ которые трогают лишь один рецептор к примеру, всегда задеваются другие механизмы, с теми же холинолитиками выброса дофамина можно добится ,как понижением, так и повышение уровня, только в одном случае этому поспособствует ГАМК, с которой связан ацетилхолин, вернее там связь ацетилхолин-глутамат-ГАМК, в других это возможно через иные механизмы

и да, я не психиатр который это все говорит в теории, а фармаколог, те точно знаю паттерны, тронули одно, вылезло второе и захватили третье, для каждого вещества это будет по разному, не надо считать что если галоперидол или циклодол действуют так, то другие будут работать идентично

к примеру галка, вроде как эталон для снятия острых психозов, дает парадоксальную реакцию при применении с псилоцибином, усиление визулов и вообще действие(5HT2A агонистом те психоделиком) но снимает визуалку и эффекты от других психоделиков, действуют они не вдаваясь в тонкости одинаково, но почему так происходит именно с псилоцибином, понять никто не может, хотя нейромодели дофамин блокаторов говорят, что такого быть не может
Аноним 11/12/16 Вск 15:01:28 #67 №719181 
>>719163
>я писал это лишь для опиодной системы
А рецепторы там не разрастаются как ты говоришь?
> там это работает
С чего ты взял?
>и не копируй википедию, не понимая смысла, что там написано
Как это я не понимаю смысла? Блокада D2-дофаминовых рецепторов стимулирует выброс ацетилхолина. Блокада H-холинорецепторов стимулирует выброс дофамина.
> нет настолько селективных веществ которые трогают лишь один рецептор к примеру
А зачем им селективность? Под D2 рецепторами могут иметь ввиду целое семейство. Остаётся только семейство D1 рецепторов. Так же холинорецепторы различаются на H-центральные и M-периферические. Там нечего селектировать, у препаратов как раз цель заблочить все центральные холинорецепторы или всё семейство D2 рецепторов.
> с теми же холинолитиками выброса дофамина можно добится ,как понижением, так и повышение уровня
С холиноблокаторами выброса дофамина можно добиться как понижением, так и повышением уровня? При повышении уровня это уже не холиноблокаторы, не холинолитики. Это холиномиметики.
>только в одном случае этому поспособствует ГАМК, с которой связан ацетилхолин, вернее там связь ацетилхолин-глутамат-ГАМК, в других это возможно через иные механизмы
Тебе стоит обратить внимание, что у паркинсонистов уровень ацетилхолина очень высок в противовес низкому уровню дофамина. У них сниженный дофамин коррелирует с повышенным ацетилхолином. Холиноблокада уровень ацетилхолина снижает, а уровень дофамина повышает.
Я не спорю, что повышение уровня ацетилхолина может в определённых случаях повысить дофамин, но всё таки у них реципрокная связь. Похоже на то, как ты сделал аналогию с серотонином.
Насчёт никотина — у него может быть не такой простой принцип работы, как ты предполагаешь. Скажем, в определённых дозах он может стимулировать холинорецепторы, а в определённых уже блочить.
Но суть всего разговора в том, что ты написал:
>но повышение уровня ацетилхолина, дает опосредованый выброс дофамина, оит этого циклодол первые минуты дает специфичную эйфорию
>повышение уровня ацетилхолина, дает опосредованый выброс дофамина
>циклодол
>холиноблокатор
То есть совершив, как я понимаю, ошибку в понимании механизма действия вещества, ты всё равно развил свою логику так, что циклодол по средству холиностимуляции вызывает эйфорию. Причём довольно уверенно.

Далее, разговор то был о том, что ты заговорил о способах снять толерантность. И всё описывалось так, будто есть простые механизмы — типа был агонист, а ты прими антагонист. На что я тебя поправил, но ты сказал, что это касается только определённых опиоидных рецепторов. Раз я тебя поправил, то теперь всё не звучит так просто.

>к примеру галка, вроде как эталон для снятия острых психозов
>и да, я не психиатр который это все говорит в теории, а фармаколог
А зачем ты тогда говоришь о психозах, которые суть абстрактная сущность? Галоперидол, если тебе интересно, и сам по себе может вызывать психозы. Просто параноидальные. Параноидальный человек со сниженным дофамином просто менее активный, находится в состоянии ужаса, но просто не совершает особо активных действий, он именно в состоянии ужаса, грусти, апатии и страха. Галоперидолом можно обычного человека ввести в состоянии параноидального психоза, а маниакальные в момент укола именно в него и отправляются. За место мании у них наступает страх и ужас, они плачут, кричат, зовут на помощь. Такое вот резкое изменение состояния после укола.

А ты так быстро убежал от разговора о галоперидоле. Но ведь именно по части дофамина у людей частенько возникает толерантность.
Просто до того, как я тебя поправил по части галоперидола, твои выводы звучали так, будто всё просто, и антагонисты снимут толерантность после агонистов:
>тк они антагонисты и повышают чувствительность рецепторов
>они антагонисты и повышают чувствительность рецепторов
Аноним 11/12/16 Вск 15:41:22 #68 №719193 
>>718750
>приводит к истощению запасов серотонина в нейрональном депо
И как восстановить запасы серотонина?
Аноним 11/12/16 Вск 17:31:25 #69 №719219 
>>718402 (OP)
ОП, я типичный хиккан и недавно понял что нельзя так дальше жить. У меня жесткая зависимость от поглощения инфы через интернет/книги (иногда сериалы, фильмы, видяшки) от фапа (раз 5 в неделю, и иногда злоебучие мысли, что неплохо бы завести няшечку-писечку, от чего я хочу избавиться), и от игор (поменьше).
Вчера начал упарывать СИОЗС (флуоксетин). Планирую большую часть времени спать, остаток тратить на жрачку, физзарядку и бытовые дела. Попутно добиваться осознанных сновидений и там корректировать свою многострадальную психику. Чего хочу достичь:
-Пережить ломку от депривации инфы, фапа, игор
-Избавиться от мыслей о тянах и сексе/фапе, обрести устойчивый ТНН-фундамент без потери здоровья/эффективности
-Накопить энергию
-Понять и осознать какое творчество сделает меня по-настоящему счастливым и начать воплощать это в реальность.
-Ставить цели и достигать их.
Что посоветуешь, в моей ситуации, ОП.
У меня тоже большой опыт в веществах и фарме и угораю по нейронаукам, но твои опыт и знания явно шире. Рад что есть такие люди. PLUR :3
Аноним 11/12/16 Вск 22:54:42 #70 №719307 
Бля ну вы на умняке пацы ,по простому ответьте кто нибудь, если я бухаю с 14 лет с 18 курю дурь сейчас мне 24 скажите можно ли стать нормальным ,если просто подвязать с веществами и начать заниматься спортом.нужно ли еще дополнительно обращаться к врачами и пить какие то колеса.
Аноним 12/12/16 Пнд 00:49:15 #71 №719367 
>>719193
ОП, что же ты не отвечаешь?
Аноним 12/12/16 Пнд 10:48:13 #72 №719586 
>>718402 (OP) Оп, у меня к тебе один вопрос. где достать вещества?
Аноним 12/12/16 Пнд 15:41:31 #73 №719697 
14815464919330.jpg
>>718962
брат! подскажи, где про чии почитать? особенно какие сорта как на состояние действуют? Пздц благодарен буду
В чаетреде гайд тему не раскрывает
Аноним 12/12/16 Пнд 16:36:23 #74 №719708 
>>719697 вот и чайное небыдло подкатило. Пуэрчик уже заварил? Какой пуэрчик лучше вставляет?
Аноним 12/12/16 Пнд 17:26:53 #75 №719724 
Вкачусь в тред с глупыми вопросами. Вы тут охутельно погрузились в тонкости с гормонами и рецепторами, приятно видеть на двощах интеллектуальное общение на самом деле. Может дадите немного советов для нуждающихся далеких от темы.
Может ли человек перманентно страдающий от хуевого эмоционального фона что-то с этим поделать? Депрессия вылилась в психосоматику, здоровье в общем по пизде идет в последние годы. Энергии очень мало. Никаких тяжелых зависимостей не было, нерегулярное курение, порево, интернеты, в общем все стандартно. Кажется загнал себя именно мыслями. Сейчас в голове более или менее порядок, но физические траблы остались: энергии мало, радости тоже.
В общем может есть какие-то советы по питани и режиму жизни? Отказ от мастурбации может помочь?
Аноним 12/12/16 Пнд 17:45:29 #76 №719732 
>>719697
>>719708
http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%80%D1%8C

Аноним 12/12/16 Пнд 18:31:34 #77 №719750 
>>719219
флуоксетин тебе не может в долгосрочной перспективе. Твое желание избавиться от мыслей о тян нездоровое и лишь результат твоего образа жизни, лучше направь мысли о тян в позитивную сторону. Осознанные сновидения тоже особо не поможет. Твоя проблема что ты ищешь каких-то магических таблеток или способов, и не хочешь признавать тот факт, что все гораздо проще, но сложнее.
Аноним 12/12/16 Пнд 18:47:47 #78 №719754 
>>719750
Вот-вот, все время ищу какую-то "волшебную таблетку".
>все гораздо проще, но сложнее.
Так чо делать-то?
Аноним 12/12/16 Пнд 21:39:14 #79 №719864 
>>719754
>Так чо делать-то?
Все в посте написано. Бросай ненужные аддикции (бросай аддикции не значит ПЕРЕСТАНЬ ДРОЧИТЬ И ЕШЬ ТОЛЬКО КУРИННЫЕ ГРУДКИ С ОВОЩАМИ, сокращай так, чтобы позитивные моменты перевешивали побочные негативные), и формируй полезные привычки, поначалу будет трудно но потом вся эта энергия перейдет туда куда надо, и ты свое удовольствие будешь тратить не на дрочку на трапов два раза в день, а на что-то полезное, будь то развитие карьерное, интеллектуальное или социальное. Первое что нужно сделать - выделить свои аддикции которые высасывают у тебя энергию, их гораздо больше чем ты думаешь, научись выявлять их.
Аноним 13/12/16 Втр 00:26:26 #80 №719966 
>>719864
Ок, так примерно и представляю. От фапа и игор пока воздерживаюсь, а вот с интернетом и сахаром посложнее. Возможно, есть еще какие-то аддикции, хз, пока не вижу.
Алсо, вот тут чел автор системы "Жизнь Без Онанизма" пишет про то, как всевозможная наркота (в тч кофе, алко, сиги) затемняет наше чутьё, как и способность печалиться от дерьма и радоваться ништякам, и мешает выползти из говен и нормально жить. После прочтения призадумался и начал подвязывать.У кого бугурт от слова 'душа', читайте как 'высшее Я'
http://www.vse-budet-horosho.su/index.php/svyaz-chuvstvitelnosti-i-narkotikov
Аноним 13/12/16 Втр 20:48:26 #81 №720404 
>>719708
>>719732
спасибо!
Аноним 13/12/16 Втр 22:07:38 #82 №720432 
>>718402 (OP)
>К примеру перестаньте слушать музыку в наушниках везде где только можно, а слушайте ее только в том же спортзале или занимаясь чем нибудь другим полезным. Тогда и толерантность спадет, и ресурс не будет тратиться попусту пока вы в наушниках едите в метро. Пейте кофе не чаще чем 2 раза в неделю и только тогда, когда это действительно полезно, все равно ведь употребляя кофеин каждый день вы выработаете толерантность и в конечном счете не будете получать никаких преимуществ. Перестаньте доставать смартфон и проверять ленту новостей каждые 2 минуты, перестаньте вести бесполезные споры на дваче - лучше конкурируйте в реальной жизни, перестаньте смотреть сериалы каждый день и проецировать успехи и приключения героя на себя - лучше займитесь своей жизнью.
У тебя как и у многих перенасыщенность информацией.
Действительно мозг может утомляться. А поглощение гигантских объёмов информации, которая к тому же чаще всего не имеет пользы, в наше время стало нормой. Мозг утомляется, а отдохнуть ты ему не даёшь и продолжаешь поглощать ещё больше бессмысленных смсок из различных месегеров, смотреть тупые сериальчики или слушать музончик. Более того громкость и частоты звуков так же по разному влияют на мозг. Вроде все знают, а по итогу всем похуй.
В итогу имеем истощённый мозг, которому ничего не надо, и который от всего устал.
Аноним 13/12/16 Втр 22:36:52 #83 №720449 
>>719193
ОП, ответь на вопрос.
Аноним 13/12/16 Втр 22:44:41 #84 №720455 
>>720432
> перенасыщенность информацией.
Чет не верю в это. Есть какие-нибудь исследования на эту тему. Звучит просто, как нечто эзотерическое.
Аноним 13/12/16 Втр 23:06:51 #85 №720465 
>>720455
Во что ты не веришь?
Советую научиться искать информацию.
Вот тебе вики хотя бы.
https://en.wikipedia.org/wiki/Information_overload
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения