Сохранен 20
https://2ch.hk/news/res/469346.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ректор хочет снять преподавателя за то, что тот учил студентов отстаивать свои права

 Аноним 24/12/16 Суб 22:25:18 #1 №469346 
14826075190230.jpg
Декан и руководитель курса театроведческого факультета ГИТИСа, театровед, кандидат искусствоведения, профессор Наталья Пивоварова будет смещена со своего поста из-за поддержки студенческих протестов, направленных против задуманного ректором вуза Григорием Заславским слияния театроведческого и продюсерского факультетов.

Более 1170 студентов и преподавателей ГИТИСа выступили против такой реформы и пообещали бойкотировать учебный процесс, если в университете не будет повторно созван учебный совет для обсуждения слияния факультетов. "Мы останавливаем свое участие в учебном процессе, включающем в себя посещение плановых лекций, семинаров, зачетов и экзаменов. Такое положение мы сохраним до того момента, когда наши требования будут удовлетворены", - говорится в открытом письме студентов.

Подобный ультиматум последовал после двух встреч с ректором Заславским, который должным образом не отреагировал на мнение студентов, за которыми по уставу ГИТИСа закреплены права на обжалование любых локальных актов в институте, а также на участие "в формировании содержания своего профессионального образования", если оно не ограничено условиями договора об обучении.

Днем в пятницу, 23 декабря, студсовет театроведческого факультета совместно со студентами режиссерского факультета ГИТИСа показал перед зданием вуза перформанс, посвященный правам студентов. Однако акция была прервана сотрудниками вуза. На место даже была вызвана полиция. Прибывший наряд не нашел никаких нарушений и удалился. Ректор заявил, что не знает об акции. По его словам, полицейские вообще могли быть ее частью. "Люди часто перформанс устраивают и полицию вызывают", - отметил он.


По мнению ректора, которое он озвучил в интервью многим СМИ, Пивоварова призывала студентов своего факультета устроить акцию протеста. "Декан, даже находящийся на больничном листе, не имеет права призывать студентов к такой форме неповиновения, особенно в зачетную сессию, потому что студенту это грозит отчислением", - заявил Заславский в интервью РБК.

Однако сама Наталья Пивоварова в интервью The Village сказала, что "аргумент, что я призываю к забастовке студентов, - откровенно ложный".

"Я честно скажу, что вызвать своим студентам полицию - это за гранью. Это просто запредельно. Столько живу и столько работаю в вузе, но я никогда не думала, что доживу до такого. Чтобы в ГИТИСе когда-нибудь ректор не защитил своих студентов, а вызвал им полицию и угрожал - это просто запредельная форма руководства студенчеством", - отметила декан театроведческого факультета.

"Я написала в Facebook, что я призываю всех друзей выразить свой протест против решения ректора и ученого совета по вопросу объединения двух факультетов, и написала там черным по белому - корректно, интеллигентно, в рамках закона. Наоборот, я сто раз повторяю, что протест должен быть мирным, законным, интеллигентным и корректным. Более того, протест не против ректора, а именно против решения ректора и ученого совета", - пояснила декан.

На данный момент в ГИТИСе восемь факультетов: режиссерский, актерский, музыкального театра, театроведческий, балетмейстерский, сценографический, эстрады и продюсерский.

Как отметил ректор Заславский, в результате реформы "не предполагается изменение или уничтожение принципов преподавания и изменения самих специальностей". "В настоящее время речь идет о появлении административного координирующего центра. Все педагоги и все программы остаются на своих местах. Изменения будут происходить постепенно и коснутся программ по выбору", - объясняет ректор, отмечая, что опыт показывает преимущество подобного объединения и "заметную художественную пользу".

Учебные программы также останутся прежними, а повышение качества образования будет достигнуто за счет "дополнительных курсов по выбору", - сообщил он. "Конфликт раздут на пустом месте", - считает ректор, поскольку при объединении факультетов не предполагается "унижения ни одного из факультетов", ни одной из профессий.

В Минкультуры РФ заявили, что поддерживают решение ректора ГИТИСа объединить продюсерский и театроведческий факультеты, так как ректору виднее, как организовать учебный процесс.

>у студентов закреплены права на обжалование
>ректору виднее, ёпта
Вся суть.
Аноним 24/12/16 Суб 22:25:43 #2 №469347 
>>469346 (OP)
http://www.newsru.com/cinema/23dec2016/gitis_fired.html
Аноним 24/12/16 Суб 22:29:44 #3 №469351 
Это даже не гуманитариебляди, это что-то на грани деградации обратно в обезьян. Театро что? Продюсерство? Чем занимаются эти люди после смены в Макдаке.
Аноним 24/12/16 Суб 22:32:36 #4 №469353 
>>469346 (OP)
Щас еще десяточку строгача получит. За то шо вонь поднял в СМИ.
Аноним 24/12/16 Суб 22:40:50 #5 №469359 
Кстати, надо журнашлюху выебать.
sageАноним 24/12/16 Суб 22:42:39 #6 №469362 
соси хуй лох
Аноним 24/12/16 Суб 22:46:52 #7 №469366 
>>469351
Ну, да, для эталонных ватных фильмов, вроде Горько, никакой сценарист, продюсер, или режиссёр не нужен, их вполне успешно заменяют шизофрениками.
Аноним 24/12/16 Суб 23:03:32 #8 №469374 
>>469366
Ты понимаешь, что для всего перечисленного корочка не нужна?
Аноним 24/12/16 Суб 23:31:28 #9 №469387 
>>469366
Я что-то хорошее сказал о современной культурке?
Аноним 24/12/16 Суб 23:46:16 #10 №469391 
>>469351
Тем же, чем занимаются и отечественные технарики, которые строят дороги из говна, проектируют глиняные оверпрайснутые мазанки и строят ракеты, которые взрываются при старте. Хотя даже они лучше тех диких животных без задач, что выходят из стен всяких РАНГХИСОВ или как их там, в рот ебать.
Аноним 25/12/16 Вск 00:17:44 #11 №469401 
>>469346 (OP)
>Декан и руководитель курса театроведческого факультета ГИТИСа, театровед, кандидат искусствоведения, профессор Наталья Пивоварова

Да хоть передушите там один-другого - такое говно - как профессиональный театр - ненужно.
Аноним 25/12/16 Вск 00:20:59 #12 №469402 
>>469351
двачую
Аноним 25/12/16 Вск 00:26:30 #13 №469404 
Нахуй вообще позакрывать все вузы, штампуют никому не нужную хуйню.
Аноним 25/12/16 Вск 00:47:31 #14 №469410 
>>469351
>>469391
Вы сейчас про продюсеров или театральных актеров? Если про последних, то могу сказать, что в России не мало очень хороших театральных актеров, но в последнее время конечно имеется тенденция к регрессу На самом деле нет, просто скорее на это обращаешь больше внимания. И театральное исскуство далеко не бессмысленно и бесполезно, вы когда были в последний раз на хорошем, современном спектакле? современный вовсем не значит - концептуальный, непонятный, с молодыми актерами/режиссерами, скорее речь в чувстовании современного восприятия жизни/театра
мимо_околотеатральный_критик(знаком_с_одним_из_ведущих_преподавателей_ГИТИСа).
конфликт раздут далеко не на пустом месте, не нравится это всем, и далеко не в последнюю очередь преподавателям (среди которых большое число лучших критиков, режиссеров и актеров России)
я здесь ничего не забыл, сидел еще давно, захожу по привычке периодически
Аноним 25/12/16 Вск 00:48:28 #15 №469411 
>>469401
>мне не нужно
>я не интересуюсь
значит:
>никому не нужно
>никто не интересуется
Аноним 25/12/16 Вск 07:28:26 #16 №469548 
14826401064420.jpg
>>469410
Слышь, критик-хуитик! Ну присаживайся - разговор базарить будем.
Ответь мне, критик. Не корыстные ли и меркантильные интересы стоят за любой движухой? Не загоняй за высокую духовность творческой интелегенции - на порашу попадешь. Скажи, инсайдер, почеснаку - кто какие плюшки с кем не поделил и теперь юными долбаёбами манипулирует а им и норм, не учись, веселись?
Аноним 25/12/16 Вск 08:22:35 #17 №469574 
>>469346 (OP)
Так а чего студенты бугуртят? Просто эти 2 факультета будут совмещены в один, и у него появится свое новое наименование. Это же никак не влияет на учебную программу. Что в договоре при поступлении к них было указано, то и останется без изменений.
Или им очень принципиально название факультета? Типа когда их спросят, на каком факультете они учатся, то они уже не смогут пафосно выебнуться?
Аноним 25/12/16 Вск 09:59:11 #18 №469628 
>>469346 (OP)
>слияния театроведческого и продюсерского факультетов
Подумаешь. У нас в универе такие рокировки провели, как минимум, три раза только за время моей учебы, и никого это не ебало вообще.
Аноним 25/12/16 Вск 11:15:03 #19 №469689 
>>469411
Ну я и не сомневался, что у гуманитариблядей - нет логики и способности понимать написанное, поясняю:
1) Схуяли ты решил, что
>я не интересуюсь
вообще? Интересовался, и нашел достаточно мало интересным, т.е. НЕ соответствующим критерию затраты/отдача (а на любительском уровне, без гос-поддержки - пусть хоть что делают).
2) Да
>мне не нужно
но это НЕ значит, что я считаю, что
>никому не нужно
>никто не интересуется
- это значит, что я считаю (и у меня есть аргументы):
>их мнение ошибочным
>пусть интересуются, но ПОЛНОСТЬЮ за свой счет
Аноним 28/12/16 Срд 13:50:03 #20 №473212 
>>469351
Люди не происходили от обезьян, даун
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения