24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, психач, мне 24 года у меня паранойдная шизофрения,

 Аноним 11/02/17 Суб 15:49:50 #1 №742263 
шиза.jpg
Сап, психач, мне 24 года у меня паранойдная шизофрения, диагноз поставили в 20 лет, но смог доучиться, получить высшее образование, сейчас работаю. Принимаю рисперидон (два раза в день), амитриптилин (два раза в день), тизерцин (один раз на ночь) и циклодол (один раз с утра). Чувствую себя очень вялым, ленивым, апатичным, часто бывают перепады настроения со стабильного до депрессивного. Пробовал ходить в тренажерный зал, думал взбодрюсь ,в итоге вообще стал чувствовать себя как выжатый лимон. Врач говорит, что апатия и лень это признаки болезни, хотя я читал, что есть такая штука как нейролептический дефицитарный синдром, когда таблетки тебя превращают в овоща. Но суть в том, что без таблеток тоже не могу долго держаться, максимум не пил таблетки 4 месяца, потом появлялась какая-то уж очень сильная агрессия и
депрессия. В общем в свои 24 года чувствую себя то ли овощем, то ли глубоким стариком. Подскажите что делать, или я всю жизнь теперь овощем буду? Забыл сказать, что увлечений у меня практически нет, сижу на двачах и на разных аналитических порталах, которые рассказывают за политоту и экономику, вот и все увлечения.
Аноним 11/02/17 Суб 15:54:18 #2 №742267 
все в твоих руках- быть тебе овощем или нет, решать только тебе, твои действия определяют кем ты будешь, как и твое прошлое определило кем ты стал. эни квэстион?
Аноним 11/02/17 Суб 15:56:58 #3 №742268 
>>742263 (OP)
Начала наростать негативная симптоматика, гугли. И да, это лечится тяжело.
Аноним 11/02/17 Суб 16:05:17 #4 №742270 
>>742267
Как бы тебе объяснить, я до болезни таким не был, когда я ещё учился, я вставал в 6 утра и ехал в тренажерку, много читал, много чем интересовался. Я сомневаюсь, что методы типичной западной психологии типа позитивного мышления, взять себя в руки, перестать беспокоиться и начать жить и заводить друзей (ну ты понял), помогут при шизе. Думал может тут каких-нибудь хороших препаратов посоветуют или как слезть с таблеток.
Аноним 11/02/17 Суб 16:11:33 #5 №742274 
>>742263 (OP)
Мозг при параноидной шизофрении выделяет дохуя дофамина, генерируя бред и тактильные/слуховые/зрительные/обонятельные галлюцинации, при актуальной продуктивной симптоматике (бред и галлюцинации) мозг работает """""""исправно"""""""""" в плане когнитивных способностей, волевых аспектов и.т.д, хоть и не в ту сторону. Нейролептики блокируют дофамин и прочие нейромедиаторы таким образом, что человек начинает проявлять негативную симптоматику: апатию, абулию (отсутствие желание действовать), нарушение памяти, внимания, концентрации, мышления в целом, иногда вызывает депрессивные состояния. У параноидных шизофреников после лечения нейролептиками всегда такая хуйня происходит, нужно хоть как-то стимулировать мозг, быть занятым делом которое приносит удовольствие, а также развивать когнитивку интеллектуальным трудом, иначе станешь фулл овощем. А, ну и за шизофрению почитай, изучи тему, это помогает.
Аноним 11/02/17 Суб 16:15:28 #6 №742277 
>>742274
Так может рискнуть и слезть с таблеточек?) В принципе врач говорит, что у меня с критичным отношением к своей болезни всё в порядке. Так что если фляга снова засвистит, можно будет начать пить таблетки.
Аноним 11/02/17 Суб 16:18:48 #7 №742279 
>>742277
Какого содержания у тебя галлюцинации? И вообще что было по поводу продуктивных симптомов?
Аноним 11/02/17 Суб 16:25:45 #8 №742281 
>>742279
всё началось в далеком 2013 году, начало казаться, что люди на улице (ну когда я мимо них прохожу) обращают на меня внимание, смеются надо мной, хотят меня избить. До болезни я упарывался травкой, гашишем, феном и лсд, плюс любил забухать. В итоге пришел к врачу психиатру частному, рассказал свою проблему, сказал, что употреблял наркотики (думал из-за этоговсё началось). Меня положили в стационар на обследование, врачи сказали, что я симулянт, нихуя у меня нет, просто я не хочу учиться (я им на свою голову сказал, что планирую брать академ, так как на улицу вообще не мог выходить). Мне прокололи за эти две недели феназипама и вроде чувствовать себя стал норм. Но не прошло и трех недель, крышу вообще сорвало, стало казаться, что мои телефоны прослушивает ФСБ, за мной ездят машины, меня хотят убить и т. д. В итоге из-за конфликта с матерью разнес квартиру, она вызвала
скорую и меня отвезли в стационар уже на два месяца. Были, кстати ещё обонятельные галлюцинации. В 2015 году один единственный раз ночью слышал голоса, пришел к врачу, он мне ударную дозу риспредиона выписал и больше голосов не было.
Аноним 11/02/17 Суб 16:27:56 #9 №742282 
>>742279
С конца 2013 года два раза слезал с таблеток. Один раз врач разрешил. Через три месяца появилась эмоциональная нестабильность (агрессия) и врач снова сказал пить таблетки. Второй раз самовольно слез с таблеток, смог продержаться 4 месяца ,потом снова появилась агрессия.
Аноним 11/02/17 Суб 16:31:47 #10 №742283 DELETED
>>742263 (OP)
Читай Евангелие, становись добрее.
Аноним 11/02/17 Суб 16:38:38 #11 №742284 
>>742281
Не уверен что если ты слезешь с таблеток, тебе будет заебись. Симптомы вернутся, а то и обострятся. Поговори с врачом, скажи чтобы хз уменьшил дозу препаратов, а то тебе хуёво. Нужна более оптимальная доза, чтобы не быть овощем, но и чтобы не проявлялась бредовая симптоматика (или хотя бы приближенное к этому).
Аноним 11/02/17 Суб 17:15:09 #12 №742302 
>>742284
А почему не уверен? Раньше же у меня получалось жить без таблеток. Понятно, что 3-4 месяца это не так уж много, но хоть организм очистится от препаратов этих. Да и похудею. Кстати, анон ,как относишься к антипсихиатрическому движению?
Это шарлатаны или зерно истины есть в их позиции?
Аноним 11/02/17 Суб 17:45:51 #13 №742310 
>>742302
Антипсихиатрическая позиция основывается чаще всего на людях, у которых обнаружены параноидные синдромы, в.т.ч ПШ. Им везде кажется, что их наёбывают, объёбывают, дискредитируют и.т.д, ну это часть диагноза. Другая часть попала в хуёвую больницу к дебилу-врачу, и теперь судит о психиатрии в общем по частному случаю (что неверно), третьих просто пугает слово "психиатр", четвёртые придают психотикам "божественную искру" (тут также много людей из первой группы). Психиатрия в мире на данный момент развита вполне нормально, да и помогает людям с известными проблемами психического здоровья.
Аноним 11/02/17 Суб 17:50:02 #14 №742313 
>>742310
А это правда, что в России врачи преимущественно стараются в первую очередь глушить психзаболевания в первую очередь таблетками, когда на Западе стараются работать с больными при помощи психолога и/или психотерапевта???
Аноним 11/02/17 Суб 18:00:18 #15 №742326 
>>742313
стоит понимать, что есть регистры псих.болезней, выделю два: невротический и психотических.

Невротический расстройства и синдромы вызванные внутренними конфликтами, обстоятельствами, травмами детства и.т.д, т.е внешними (экзогенными) факторами. Тутт работают психотерапевты, таблетки в данном случае как поддерживающее средство.

Псхотический - в данном случае факторы эндогенны, т.е это проблемы организма, будь то поражение/травмы мозга, нарушение биохимии мозга или других органов. Психотерапевты нихуя тут не сделают, ибо проблема кроется в биологических аспектрах, тут на первый план выступают психиатры которые выписывают терапии, таблетки, операции. Психотерапии и работа с психологами/психотерапевтами тут вторична по отношению к медикаментозному лечению.
Аноним 11/02/17 Суб 18:01:13 #16 №742327 
>>742326
невротические*

быстрофикс
Аноним 11/02/17 Суб 18:05:43 #17 №742328 DELETED
>>742310
>Другая часть попала в хуёвую больницу к дебилу-врачу, и теперь судит о психиатрии в общем по частному случаю
По какому частному случаю? Психиатрия пытается применять антипсихотики и при простой форме шизофрении, шизоидности, шизотипическом.
Причём иногда прямо таки навязывая.
Как так колоть рисперидоном от негативной симптоматики насильно?

У психиатров иногда отделение состоит из наркоманов, дополнительно. За место того чтобы лечить их от наркомании, направить к наркологу или просто помочь от депрессии, которую и пытаются купировать наркотиками, кормят рисперидонами. Человеку ещё хуже. И тут снова же не в частном случае дело, если поставили диагноз типа шизофрении, то наркотики-наркотиками, а в стационаре кормят антипсихотиками. Хотя наркотики иногда кушают от депрессии. А в стационаре из-за диагноза ещё усугубляют депрессию рисперидоном.

И, да, иногда сами антипсихотики вызывают параноидальные состояния. Глотаешь аминазин, глотаешь. Тебя уводит в депрессию. Однажды ты просто от аминазина смотришь в потолок, тебе плохо. А раз ты ничего не делаешь и уже от аминазина только смотришь в потолок, то возникают голоса и наплыв страшных образов. А что должно возникать в ярко-депрессивном состоянии? Стоит перестать принимать аминазин, выйти из депрессивного состояния, как и наплыва страшных образов нет. С чего бы им возникать, если ты не в депрессии?
Аноним 11/02/17 Суб 18:10:50 #18 №742329 
>>742328
Я уже сказал по этому поводу. Если ты попал в хуёвую больницу/стационар - дело сугубо ситуативное. Нормальные врачи прекрасно понимают что нужно делать и как, есть этические понятия в психиатрии, "кодекс" если хочешь, хотя в странах постсоветсктого пространства психиатрические учреждения хуёвые, тут спорить сложно. Шизофрению следует лечить психотиками и нужно, ибо она имеет тенденцию к рецидивам и усложнению состояния, начиная от иниционного стадии ПШ, заканчивая парафренным, что будет похуже чем если бы пациент был под нейролептиками.
Аноним 11/02/17 Суб 18:20:40 #19 №742332 DELETED
>>742329
>Если ты попал в хуёвую больницу/стационар - дело сугубо ситуативное.
Я же тебе пояснил, что есть инструкции.

Вот диагноз простая форма шизофрении, пациенту нормально. Но его пытаются закормить антипсихотиками. Что тут непонятного? Если пойти в другую больницу, то кормить антипсихотиками не будут?

Или что, если человек употребляет наркотики, будучи с диагнозом шизофрении, то его будут лечить от наркомании? Ему отменять все антипсихотики, ведь они только усугубляют ситуацию? Ну понятно дело, раз человек их глотает от депрессивного состояния, то после рисперидона ему станет ещё депрессивнее, а значит и стремление к аддикции увеличится.
>заканчивая парафренным, что будет похуже чем если бы пациент был под нейролептиками.
Ты не знаешь точно, чем вызываются тяжёлые параноидальные состояния. Может у человека от препаратов так ухудшается состояние, что доходит до яркого параноида. Снижение дофамина вводит в яркую депрессию, а на фоне яркой депрессии можно испытывать страх, паранойю.
Аноним 11/02/17 Суб 18:23:07 #20 №742333 
>>742329
А какой препарат считается самым современным из нейролептиков? Мне выписывали палиперидон (инвега), что-то он мне не пошел, стала появляться эмоциональная неустойчивость, депрессия, пришлось лечь в больницу. Врачи в стационаре высрали тонну кирпичей, сказали нахуя ты это вообще пил, препарат говно, вот рисперидон пил бы и пил. При этом врач в диспансере мне этот палиперидон нахваливал, а главврач в диспансере всем врачам его рекомендует выписывать. Слышал ещё о сероквеле, но от него говорят вообще вес очень сильно набираешь. Хотелось бы услышать экспертное мнение какой препарат является самым заебатым по соотношению качества и минимума побочек
Аноним 11/02/17 Суб 18:37:14 #21 №742338 
>>742332
>Вот диагноз простая форма шизофрении,пациенту нормально.
Ага, только моется и меняет труханы раз в полгода, и ничем не интересуется и сдох бы, если б не родители,да? а продуктивка и при простом типе шизы бывает, только она не на первом плане, на первом негативка. Поэтому антипсихотики,да. А что не так?
Аноним 11/02/17 Суб 18:52:01 #22 №742343 DELETED
>>742338
Дело в том, что ты сначала защищаешь психиатрию:
>Другая часть попала в хуёвую больницу к дебилу-врачу, и теперь судит о психиатрии в общем по частному случаю

А теперь сам говоришь о такой практике.

"и сдох бы, если б не родители" ну ты смотри, тут религиозная сторона. Ведь по религии говорится не беспокоиться, что есть, что пить, во что одеться, всего этого ищут язычники, а Отец наш Небесный знает, что имеем нужду в том.

Ты говоришь, что кто-то где-то обобщает. Когда сам говоришь о такой практике, применения антипсихотиков при негативной симптоматики, причём навязчиво.

И как насчёт людей, которые глотают наркотики из-за депрессии? Имея диагноз простой формы шизофрении. Ты тут так же скажешь, что обобщают. Или таки всё верно, что их всё равно кормят блокаторами дофамина тем самым усугубляя состояние и можно сказать мучая человека, который и так мучается?

Те же шизоиды и шизотипики могут считать, что это просто особенности их характера. А им навязывают антипсихотики. Тот же рисперидон, который дают ОПу могут прописать.
Аноним 11/02/17 Суб 19:04:02 #23 №742347 
>>742343
Ну как тебе сказать особенности характера, когда тебе кажется, что тебя хотят убить или за тобой следят, в этом нет ничего хорошего и тут без таблеток не обойтись, а вот лень и апатия я думаю у меня всё-таки из-за таблеток.
Аноним 11/02/17 Суб 19:20:57 #24 №742352 
>>742343
> Дело в том, что ты сначала защищаешь психиатрию:
>Другая часть попала в хуёвую больницу к дебилу-врачу, и теперь судит о психиатрии в общем по частному случаю

А теперь сам говоришь о такой практике.

"и сдох бы, если б не родители" ну ты смотри, тут религиозная сторона. Ведь по религии говорится не беспокоиться, что есть, что пить, во что одеться, всего этого ищут язычники, а Отец наш Небесный знает, что имеем нужду в том.

Это был не я.
Аноним 11/02/17 Суб 19:25:00 #25 №742355 DELETED
>>742338
Я бы ещё мог добавить, что ОП так же употреблял какие-то наркотики. И почему-то за место лечения от наркомании, его лечат от шизофрении.

У них в стационар пациенты иногда попадают ТОЛЬКО под психоактивными веществами. Но их всё равно лечат от шизофрении, а не от наркомании.

Иногда в стационаре достаточно наркоманов и алкоголиков. И их почему-то лечат от шизофрении, а не алкоголизма и наркомании.

И ты скажешь это неверная практика? Но им выставляют диагнозы, и в стационар под веществами или алкоголем они попадают с диагнозом.

А иногда возникает сомнение в этой шизофрении, когда человек пьёт по полгода ежедневно!!! Это скорее выглядит как белая горячка. Но от алкоголизма лечат ли? Нет, от шизы. И человек под галоперидолом пьёт дальше водку ежедневно.

У ОПа шиза? Ну тоже не факт, что именно прям та 100% шиза. Он как я понял был под наркотой перед параноидным состоянием, под амфетаминами.

И где собственно его курс лечения от амфетаминов и объяснения, что амфетамины кушать не наддо это всё от них? А то иногда именно так и происходит. Наркотики => Психушка, наркотики => психушка. Человека пытаются лечить от воображаемой шизофрении, когда он просто наркоман или хронический алкоголик, который пьёт ежедневно по полгода.
Неправильная практика? Другую больницу? Так диагнозы выставляют.
>>742347
Ты ОП? Раз разговор пошёл о антипсихиатрии я тебе просто её описал. Психиатрия кормит препаратами не только вот в таком состоянии. как ты находишься. У неё там есть пациенты которые просто замкнутые, необщительные. Точнее по мнению психиатров замкнутые, общительные. И их могут кормить рисперидонами. У них там достаточно диагнозов кроме паранойи — шизотипическое, простая форма шизофрении, шизоидное и ещё разные расстройства личности.

А ещё они наркоманов, которые из-за депрессии глотают наркотики, кормят тем же рисперидоном. Хотя логично бы их наоборот вывести из депрессии, тогда и причина наркомании исчезнет. Но вот тут я уточняю, что в больнице ли дело? Ведь диагноз может предполагать приём антипсихотиков.

И да у некоторых людей паранойя возникает и под антипсихотиками.
То есть вот ты говоришь:
>когда тебе кажется, что тебя хотят убить или за тобой следят
Но некоторые люди глотают галоперидол и всё равно ощущают паранойю.

А некоторые ощущают паранойю именно после приёма галоперидола.

Но в антипсихиатрии дело в том, что они и людей с негативной симптоматикой кормят антипсихотиками.
Аноним 11/02/17 Суб 19:34:55 #26 №742356 
>>742333
А теперь буду я.

> Вот диагноз простая форма шизофрении, пациенту нормально. Но его пытаются закормить антипсихотиками

Если и дают антипсихотики, то в малых дозах. И то обычно дают атипичные, на первом плане другие терапии. Блять, да и негативка является отсутствием дофамина, какой дебил будет давать обычные нейролептики когда у пациента отсутствуют дофаминовые очаги, если сами нейролептики призываются для того, чтобы их как раз таки убирать? Такое могут сделать врачи постсоветской практики, у которых - финансирования больниц, да и им самим похуй. "Навязчиво" давать антипсихиотики при отсутствии продуктивки, это блять проявления дебилизма врача, и никак не связано с психиатрией.

>пациенту нормально
При простой форме шизофрении не очень, хотя у него нет самокритики. Да и вообще, "простая шизофрения" как диагноз сомнителен.

> Может у человека от препаратов так ухудшается состояние, что доходит до яркого параноида.

Ага, препарат который на корню режет очаги дофамина, которые вызывают бред и галлюцинации вдруг начнёт их вызывать? Неплохо

>Ты не знаешь точно, чем вызываются тяжёлые параноидальные состояния.

Является предзаключительным этапом развития ПШ, закономерно.

> Снижение дофамина вводит в яркую депрессию, а на фоне яркой депрессии можно испытывать страх, паранойю.

Ага, "яркую депрессию" Максимум будешь ловить визуалы, т.е иллюзии а не галлюцинации.

Есть нормальные клиники, частные, зарубежные, где на пациентов не похуй. В гос.клиниках постсоветского пространства остались стереотипы 20 века о психотиках, там нет финансирования, по 15 человек на койку, врачам не платят и им похуй. Это не значит, что они определяют психиатрию, они определяют лишь свой долбоебизм.
Аноним 11/02/17 Суб 19:43:15 #27 №742362 
>>742343
Я другой анон.
>Те же шизоиды и шизотипики могут считать, что это просто особенности их характера.А им навязывают антипсихотики
Это и есть их особенности характера. Только патологически выраженные. Расстройства личности это и есть патологические характеры же.
>>742355
Их лечат от наркопсихозов, я думаю. А так конечно кто будет возиться с их зависимостями, главное снять острые состояния и сделать неопасными для общества.
Аноним 11/02/17 Суб 19:47:12 #28 №742365 
>>742362
п.с. хотя не совсем точно сказал. шизотипическое это далеконе всегда патологические особенности характера. Я имел ввиду шизотипическое расстройство личности только.
Аноним 11/02/17 Суб 19:53:27 #29 №742369 
>>742355
Я ОП. Дело в том, что странности за собой начал замечать, когда наркоманил, но в какой-то момент я решил одуматься и завязать ,прошел месяц и мне стало хуево (выше уже рассказал что со мной было). Где-то читал, что на фоне отказа от наркотиков/алкоголя тоже могут развиться всякие психические болезни.
Аноним 11/02/17 Суб 19:56:11 #30 №742371 
>>742356
>какой дебил будет давать обычные нейролептики когда у пациента отсутствуют дофаминовые очаги
То есть я правильно понял, что мне можно потихоньку слезть с таблеток? Последний раз позитивные симптомы были в начале 2015 года (один раз ночью услышал голоса и всё). А таблеточками меня заставляют пить постоянно.
Аноним 11/02/17 Суб 19:57:57 #31 №742372 
>>742371
Огромный шанс что они возобновятся с новой силой. В этот спектр также входит бредовые идеи слежки и.т.д
Аноним 11/02/17 Суб 19:58:19 #32 №742373 
>>742371
именно в твоей ситуации, имею ввиду
Аноним 11/02/17 Суб 20:01:19 #33 №742377 
>>742372
Так а в чём проблема? Я же говорю, что уровень критики у меня достаточный, зачем пить таблетки, когда ничего не беспокоит? пускай я даже 4 месяца проведу без таблеток, это уже будет плюс и прорыв, тем более читал, что бывают случаю ,когда у пациентов проходит любая симптоматика, но врачи при таких случаях начинают съезжать и говорить ,что просто был диагноз неверно поставлен.
Аноним 11/02/17 Суб 20:01:59 #34 №742379 
>>742373
В моей ситуации можно слезть с таблеток имеешь ввиду? (туплю, видимо, шиза даёт о себе знать, лол)
Аноним 11/02/17 Суб 20:02:56 #35 №742380 
>>742281
телефон вполне возможно слушают..)
машины, убить - на пустом месте чтоли? есть враги может у тебя?
Аноним 11/02/17 Суб 20:04:19 #36 №742381 
>>742377
Так а в чём проблема? Я же говорю, что уровень критики у меня достаточный

Под таблетками-то понятно, я про то, что если ты с них слезешь, то ты можешь перестать отдавать себе отчёт о своём состоянии
Аноним 11/02/17 Суб 20:06:44 #37 №742384 
>>742379
ты же не псих вроде какие голоса нахуй? из космоса или чип в голове?))
Аноним 11/02/17 Суб 20:07:14 #38 №742386 
Тот же диагноз. Начинал с анксиолитиков, препаратов кветиапинового ряда и труксальчика для сна. Поначалу было очень непривычно, будто бы моему компьютеру отключили интернет, но только мозгу - мир. Находился в клинике полтора месяца, выработал режим дня, титровал дозу. Уже к серидине госпитализации начал чувствовать себя лучше, вернулось чувство соучаствия в процессах, происходящих вокруг, а не отчужденность, как поначалу. Выписали. Т.к. дебют, то принимал ещё год примерно те же препараты (бренды менялись, действющие вещества оставались), примерно в тех же дозах. Чувствовал себя нормально, была поддержка от родных, близких и друзей. Критика к состоянию и наличие широкого пула увлечений нехило способствовали социализации и выходу из порочного круга апатия-безделье-ещё_более_глубокая_апатия.

Этой осенью, когда восстановился на учебе и начал подрабатывать, опять сбил себе режим, появилось много поводов для переживаний и так далее по списку. Опять начал слышать то, чего не было и мерещилось всякое, стал мнительным. Обратился к своему бывшему лечащему врачу, решили попробовать примерно тот набор вкуснях, что ты принимаешь (по объективным причинам). И тут меня начало загружать хуже, чем до начала приёма препаратов. Они мне, очевидно, не подходили, я это осознал чуть ли не с первой недели такого лечения, я был апатичен и ещё меньше начал успевать, чувствовал себя ничтожным, ни на что не способным овощем. Учёба требовала много запоминания - хуй мне. Работа требовала много креатива - забудь о нем, ибо дофамин. Мнительность усилилась, визуальная картинка мира чуть ли не взрывала мне мозг своей "недополненостью", что ли. Сам себя накручивал, что и в других что-то не так, не только во мне. После 17 дней такой каторги категорически отказался от такого лечения, решили опять попробывать по старой схеме, но заменяли препараты по очереди, что бы определить, что же меня так выносило. Если такой "эксперимент" можно считать валидным, то получается, что как раз таки рисперидон давил на меня больше всего.

С тех пор чувствовать себя стал гораздо лучше, только вот теперь уже принимать препараты надо ещё дольше, ибо не дебют.

К чему я этой простыней веду? Твоя заинтересованность своей проблемой, критика к состоянию и здоровая критика к получаемым препаратам должны тебя привести в кабинет врача и разобрать по порядку им написанное. Ну и да, не одними таблетками все проблемы решаются. Мне ещё неплохо помогала психотерапевтическая анонимная группа, где мы просто общались за жизнь, подсказывали друг-дружке, как пережить/решить те, или иные проблемы. Социализация и активное времяпровождение в свободные дни/часы за счёт хобби/друзей тоже приветствуются.

Чуть не забыл: режим и занятость, бладжджд. Да, возможно, это дубовый метод, но поддерживать хотя бы примерный режим дня, сна, приёма пищи, работы не даёт тебе захандрить и держит в тонусе. Мой отец однажды в шутку сказал, что, может быть, он бы тоже скатился в апатию, но с таким количеством работы, которым он занимается, у него тупо нету времени на депрессию.
Аноним 11/02/17 Суб 20:09:57 #39 №742388 
>>742384
голоса внутри головы, я не знаю как это объяснить ,в общем ночью сильное многоголосие в ушах, что говорили непонятно, но было ебано, я сильно испугался и кое-как соскачил с кровати пошел за таблетками, голоса пропали. Ещё сковало все тело при голосах, поэтому встать с кровати не мог.
Аноним 11/02/17 Суб 20:12:06 #40 №742389 
>>742381
Ну выше я писал, что замечаю за собой любые малейшие отклонения. Как только агрессия у меня повышалась при отмене таблеток, я сразу шел к врачу за препаратами. Если мою историю читал выше ,то по сути меня не долечили в первый раз, поэтому и случился психоз.
ζ Аноним 11/02/17 Суб 20:16:10 #41 №742391 
>>742389
Это начальные толчки в сторону более бредового варианта течения, они то ясен хуй будут самокритиковаться. Ну, если ты так уверен то попробуй не принимать, воля твоя
Аноним 11/02/17 Суб 20:16:36 #42 №742392 
>>742388
да просто звенело в ушах может?
Аноним 11/02/17 Суб 20:18:18 #43 №742393 
>>742392
Нет, именно как будто тебе кто-то что говорит. У меня такое первый раз было. Звон в ушах у меня бывал, голоса на звон не похожи.
Аноним 11/02/17 Суб 20:21:07 #44 №742395 
>>742391
У меня просто есть ещё мысля, что врачи психиатры тупо перестраховываются, типа лучше перебздеть, чем недобздеть, поэтому пичкают препаратами. Много же случаев, когда выписывают из больницы, а потом пациенты кого-то убивают или сами жизнь кончают роскомнадзором.
ζ Аноним 11/02/17 Суб 20:22:49 #45 №742396 
>>742395
Опционально на самом деле, но лучше реально перебздеть, потом понять что перебздел и пофиксить до нормального состояния.
Аноним 11/02/17 Суб 20:30:23 #46 №742399 DELETED
>>742356
>Если и дают антипсихотики, то в малых дозах. И то обычно дают атипичные, на первом плане другие терапии.
Ну и что? А если пациент не хочет. Даже в малых дозах, никаких.
>у пациента отсутствуют дофаминовые очаги, если сами нейролептики призываются для того, чтобы их как раз таки убирать?
Ага. Вот только если дать рисперидон с циклодолом, то первый год человек может испытывать подъём настроения. Это один из моментов, когда пациенту с негативной кажется, что ему сделали хорошо. На самом деле дело в том, как циклодол повышает дофамин, и просто потом через пару лет разовьётся толерантность.
>"Навязчиво" давать антипсихиотики при отсутствии продуктивки, это блять проявления дебилизма врача, и никак не связано с психиатрией.
Тут я таки не буду спорить, что на определённом уровне человек может отказаться от лечения. Но дело в том, что когда госпитализируют человека, с этим очень тяжело. У него и так состояние с пониженным настроением, а тут ещё рисперидон.
>Ага, препарат который на корню режет очаги дофамина, которые вызывают бред и галлюцинации вдруг начнёт их вызывать? Неплохо
А почему нет? С чего ты взял, что параноидные состояния возникают только от повышенного дофамина? Это маниакальные состояния. Мания в перемешку с паранойей, мания величия + страх преследования. А вот когда уводят в тотальную апато-абулию с депрессией может начаться паранойя. Только она без маниакальных черт, чистая паранойя.
Ты то сам представь человека. которому ОЧЕНЬ ПЛОХО. Он лежит, ему плохо от галоперидола. Просто ужастно. Он ложится на пол и просто смотрит в потолок в таком состоянии. А теперь представь, что у него в голове. Даже если до галоперидола ему было норм, то теперь у него депрессивные мысли + фантазийные образы страшного содержания.
Он не только кстати снижает дофамин, он истощает ацетилхолин. Человек может становится забывчивым, а забывчивость это уже деменция. И вот доводя галоперидолом до деменции дополнительно вводишь в параноид. Ведь деменция часто совпрожается психозами.
>Ага, "яркую депрессию" Максимум будешь ловить визуалы, т.е иллюзии а не галлюцинации.
Яркую депрессию. Это сначала хоть как-то организм компенсирует воздействие галоперидола. Потом ещё развивается толерантность к циклодолу. В конце-концов галоперидол вводит в очень сильное депрессивное состояние.
Аноним 11/02/17 Суб 20:33:34 #47 №742402 
>>742393
ты мне не внушай эту хуйню про голоса)))
друг думаю тебе надо в европу на пару лет пожить среди нормальных. горе от ума у тебя...а тут надо быть туповатым чтоб нормально жить
Аноним 11/02/17 Суб 20:45:34 #48 №742406 DELETED
В общем и целом,
ребятки не понимают

что паранойя может возникать на фоне мании
а может возникать на фоне депрессии

в одном случае человеку более-менее хорошо
но подключается страх

в другом случае человеку наоборот плохо
и только потом, к этому плохо, к этой апатии-абулии подключаются угрожающие голоса

скажем мания может сопровождаться паранойе периодически
сначала весело, а потом фобии, но они тоже на фоне явной активности и повышенной энергии

а вот у кого-то наоборот, сначала падает энергический потенциал, а затем уже к падению энергического потенциала подключается апатия и депрессия
и вот уже на фоне этого возникает паранойя
Аноним 11/02/17 Суб 20:53:02 #49 №742409 
>>742406
профессор, скажите, а может она развиваться на фоне того что реально тебе недоразвитый какой-нибудь чел начинает мстить?
Аноним 11/02/17 Суб 20:56:38 #50 №742410 DELETED
и дело в том, что индуцируя потерю энергического потенциала
тот же галоперидол может вводить в тот самый тип паранойи на фоне депрессии

стоит добавить, что если человек в яркой мании
а затем ему колят галоперидол
то первые несколько часов от воздействия галоперидола он выпадает из мании, но впадает в состояние ужаса
начинает кричать, звать на помощь, у него начинается паника

ещё интересный момент, что галоперидол может те же маниакальные психозы перевести в состоянии хроничского параноида
ну то есть человека вывели из маниакального психоза
сначала он испытал панику от укола
принимая галоперидол он не испытывает уже того яркого маниакального психоза
но за место него он испытывает хронические угрожающие голоса
но дело в том, что они хронические, а не как яркий психоз в мании
то есть человек из маниакального психоза переходит в хронический параноид
просто этот хронический параноид не такой яркий, как маниакальный психоз
некоторые пациенты вполне испытывают голоса под антипсихотиками
просто антипсихотики не дают впасть в манию

за место яркого маниакального психоза
происходит хронический параноид
он на то и хронический, что он на фоне удручённого состояния

и пациент боится бросать препараты потому, что без них может впасть в манию
голоса у него есть
они ему угрожают
но мании нету

стоит бросить препараты, начинается мания к примеру
и уже к голосам подключается хорошее настроение
и на фоне хорошего настроения человек попадает в стационар
Аноним 12/02/17 Вск 00:28:18 #51 №742472 
>>742410
Шизик, плиз
Аноним 12/02/17 Вск 01:06:39 #52 №742479 
Никотин здорово влияет на лечение психозов. Купи электронку с никотином и действуй.
Аноним 12/02/17 Вск 08:38:28 #53 №742530 
>>742479
Так я и так курю как паровоз и кофе пью литрами, чтобы хоть как-то чувствовать себя нормально. Пытался бросить курить по книжке Аллена Карра, таки бросил на три недели, но спать пиздец стал хотеть, снова закурил, пободрее стал себя чувствовать.
Просил врача выписать кофеин в таблетках, рассказывал ему, что вялый, апатичный, он говорит, тебе нельзя взбадривать мозг, мы, говорит, его наоборот успакаиваем.
Аноним 12/02/17 Вск 08:40:12 #54 №742531 
>>742410
Тут вот много про галоперидол пишут, а что можете сказать про рисперидон? Те же яйца, только вид сбоку?
Аноним 12/02/17 Вск 10:55:35 #55 №742540 DELETED
>>742531
>а что можете сказать про рисперидон? Те же яйца, только вид сбоку?
Он не так сильно вызывает побочные, как галоперидол без циклодола. На примере галоперидола легче показать дальнейшие последствия.

И да люди как под галоперидолом, так и под рисперидоном могут слышать голоса. Как бы лишнее доказательство, что не совсем от повышенного дофамина это. Просто человек впадает в депрессию, становится малоактивен, полнеет от повышенного пролактина, и слышит угрожающие и матерящие его голоса.

А без рисперидона голоса могут перестать быть угрожающими, наоборот веселить. То есть мания.

Это ведь всё долгий процесс. Когда одни рецепторы в мозгу блокируются, то где-то мозг наоборот начинает индуцировать выброс медиаторов. Дело в том, когда эти механизмы компенсации истощаться. И произойдут одни изменения со стороны дофаминовых рецепторов, а другие изменения со стороны механизмов компенсации. И там на самом деле неизвестно, не вызывают ли сами нейролептики шизу в последствии. Потому что люди и под ними слышат голоса, иногда испытывают паранойю. Только да, можно сказать, что они не испытывать манию, им не весело от психоза, они его боятся. Оно и понятно, мании то нету.
Аноним 12/02/17 Вск 11:03:49 #56 №742542 
>>742540
А вот тут анон писал, что появление агрессии это
начальные толчки в сторону более бредового варианта течения. Ты с этим согласен? И ещё такой вопрос, может мне, когда у меня появляется агрессия пить какой-нибудь слабый нейролептик типа тералиджена? Или тупо пить успокаивающие средства типа афобазола? Вот я тебя слушаю, и получается, что и при нейролептиках хуево живется и без нейролептиков мания возникает. Как быть то (пить или не пить таблетки)? То есть, по сути, передо мной два стула и третьего не дано?
Аноним 12/02/17 Вск 11:56:00 #57 №742547 DELETED
>>742542
Я тут скорее человеку объясняю, что психозы не обязательно возникают от повышенного дофамина. И когда ты кормишь аминозином для профилактики того, у кого только негативная симптоматика, то приводишь к деменции, а там и к психозам.

Психозам не обязательно нужен повышенный дофамин. На фоне пониженного дофамина они тоже возникают, только имеют яркий негативный оттенок.

Представим, что у того человека есть старая бабушка впавшая в деменцию. Она сиидит себе и общается с воображаемыми друзьями, никого не трогает. Врачи посоветовали дать ей антипсихотиков. Но каждый раз как он даёт ей антипсихотики, она начинает бегать по квартире, передвигаться предметы, ты не можешь с ней совладать. А когда перестаёшь давать таблетки, она снова сидит себе и общается с воображаемыми друзьями. Некоторые люди не дают антипсихотики как раз по причине того, что человек наоборот начинает с них шизеть ещё активнее. Скажем старик перестаёт сидеть на месте, а начинает активно передвигать предметы и находиться как в полусне.
Понятно дело, что если ты дашь огромную дозу галоперидола, то старик просто не сможет встать с кровати. Но это внешние проявления. Неизвестно, может внутри психики старика шиза стала только круче.
Аноним 12/02/17 Вск 12:22:50 #58 №742552 DELETED
Ну и вот тебе, паркинсонизм это то, что вызывает тот же галоперидол.
А паркинсон это состояние с пониженным дофамином и повышенным выбросом ацетилхолина.

А теперь:
Психоз при болезни Паркинсона переносят до 60% пациентов, независимо от их когнитивного статуса. [7-9] Длительное 20 -летнее исследование группы больных с диагнозом болезни Паркинсона показало, что к концу исследования 74% пациентов имели в анамнезе галлюциноз. [10] Другое исследование обнаружило, что в группе численностью 191 человек 21,5% имели психотические симптомы, несмотря на отсутствие когнитивных нарушений. [11] То же исследование описало варианты психической патологии при болезни Паркинсона: зрительные галлюцинации (13,6%), иллюзии или ложные узнавания людей (7,3%), слуховые галлюцинации (6,8%) и параноидные идеи (4,7%). Кроме того, для пациентов с болезнью Паркинсона, депрессией и нарушениями поведения во время REM - стадии сна, вероятность развития психотических симптомов оказалась выше в 5 раз.

http://newpsyhelp.ru/index.php/articles/143-psihoz-pri-bolezni-parkinsona.html

Конечно, в статье идёт списывание на дофаминомиметические препараты, как причина психозов. Но в общем это только теоретически из-за них. К тому же вместе с антипсихотиками так же принимают холинолитики.
Аноним 12/02/17 Вск 13:44:58 #59 №742564 DELETED
Давно известно, что болезнь Паркинсона включает холинергический дефицит, особенно в базальном ядре Мейнерта. [52] Этот дефицит еще более очевиден у пациентов-паркинсоников с когнитивным снижением и бредовыми нарушениями. [53] Кроме того, холинергический дефицит связан с развитием психоза у больных деменцией с тельцами Леви. [54] Антихолинергические препараты, используемые для лечения моторных симптомов при болезни Паркинсона, могут привести к появлению психоза, и исследование показывает, что ингибиторы холинэстеразы служат альтернативой атипичным нейролептикам при лечении паркинсонического психоза. [55]
Аноним 12/02/17 Вск 13:58:12 #60 №742565 
>>742479
А откуда такая инфа, что никотин хорошо действует при психозах?
Аноним 12/02/17 Вск 14:42:21 #61 №742575 
>>742263 (OP)
А представь диагноз ложный и таблы ты пьёшь зря
Аноним 12/02/17 Вск 14:50:52 #62 №742577 
>>742575
Ну психоз то реально был, продуктивные симптомы же были, тем более, когда таблетки отменяю начинается эмоциональная нестабильность. Я сначала после больницы хотел обжаловать диагноз, но это только платно, надо ехать в Москву, ложиться опять же в стационар на обследование (это не меньше месяца лежать в больничке). В итоге плюнул на это.
Аноним 13/02/17 Пнд 15:36:42 #63 №743044 
>>742565
>А откуда такая инфа, что никотин хорошо действует при психозах?

http://www.nature.com/nm/journal/vaop/ncurrent/full/nm.4274.html Nicotine reverses hypofrontality in animal models of addiction and schizophrenia
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения