Сохранен 142
https://2ch.hk/v/res/1809996.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Metroid Prime.

 Аноним 27/02/17 Пнд 23:13:40 #1 №1809996 
image(28).jpg
image(29).jpg
image(3).png
image(30).jpg
На работе есть сраненький ноут. В современные игры на нем не проиграешь. Потому решил пройтись по эмулям. Выбор пал на Дельфина. Ибо в игры с ГейКуба не играл. Очень понравился Супер Метроид и Фьюжн. Много был наслышан про Прайм, поэтому решил запустить его, ибо очень уж интересно стало, как разрабы перенесли механику классики в 3д. Подключил DS4, настроил. Запуск...

Какая же это оказалась годнота! Лучший дизайн уровней, что я видел в шутерах! Очень разнообразный и продуманный. Наверно единственная игра от первого лица, где платформинг не раздражает, а наоборот, подогревает интерес. Все эти фишки с применением различных способностей, для продвижения по уровням и поиска секретов совершенно не вызывают скуку! Хочется исследовать каждый уголок, ради самих головоломок а даже не ради ништяков.

Очень порадовал баланс именно шутерной части. В отличие от классической системы управления, где левый стик - ходьба, правый - наведение, здесь мы видим управление из первого дума. Тоесть верх и вниз - это вперед/назад, а лево/право - это вращение по горизонтали. Да, здесь можно отдельной кнопкой прицеливаться полноценно, но в этом случае над персонаж не может двигаться. Зачем этот костыль, я так и не понял. Но! При всем при этом, играть - удобно! Это заслуга грамотной системы автонаведения и грамотной настройки противников. Они двигаются и стреляют так, что не дают тебе расслабиться, и при этом совершенно не имбовы. На нормале ты получаешь тот самый челендж, как в какой нибудь Колде, на мышке и клаве.

Отдельного упоминания заслуживают боссы и мини боссы. Все они разнооборзны и со своими подходами для уничтожения. За 3 часа, проведенных мной в игре я уже встретил и маленьких и огромных, размером с дом!

В общем - рекомендую!

P. S. : Так и не смог понять, почему такая такого представителя в жанре, еще аж в начале 2000х, с такими отточеными механиками и идеями, другие разрабы кормят нас всяким говном с конвеера. Неужели реально так сложно сделать что-то качественное и до мелочей проработанное, нежели клепать однотипные подделия? вопрос риторический

P. S. S: Рука все же, постоянно так и тянется к правому стику.

В этом треде обсуждаем трилогию, пишем что понравилось, что нет. Чего не хватает и т.д.
Аноним 27/02/17 Пнд 23:37:58 #2 №1810073 
И после трилогии Прайм, эти ебланы умудрились обосраться, выпустив Другую м.
Аноним 28/02/17 Втр 02:43:40 #3 №1810465 
>>1809996 (OP)
Это ещё что, после первой части тебя ещё вторая ждёт, в которой лучше чем более чем всё.
Аноним 28/02/17 Втр 02:54:58 #4 №1810481 
>>1809996 (OP)
>вопрос риторический
Но это не сложно, если делают люди с головой на плечах вместо жопы. Достаточно понимать суть слова "геймплей". Обсуждали уже в зельдотреде. К сожалению, как и в любой другой индустрии, бездарей гораздо больше, чем понимающих, поэтому на тонны говна приходятся единицы умно сделанных и работающих вещей.
Аноним 28/02/17 Втр 03:26:43 #5 №1810532 
>>1810481
Ну, суперметроид, скажем, в таком случае определённо был сделан людьми с жопой вместо головы.

Олсо, объясни мне пожалуйста, какого хуя автоприцел в прайме работает через рецентрирование камеры, как лок-он (созданный, напомню, в Окарине для интеграции файтингоподобной боёвки в трёхмер), а не через смещение позиции плавающего прицела относительно центра экрана?

Заодно, кстати, можешь объяснить, почему при стрейфе в залоченном состоянии на персонажа не действует гравитация, на что завязана уйма эксплойтов и секвенсбрейков, и что, насколько я помню, за всю трилогию так и не потрудились исправить.
Аноним 28/02/17 Втр 03:32:00 #6 №1810546 
>>1810532
>Ну, суперметроид, скажем, в таком случае определённо был сделан людьми с жопой вместо головы.
С чего ты это решил, раз ты просто охуел от того, насколько игра хороша?
Аноним 28/02/17 Втр 03:33:34 #7 №1810549 
>>1809996 (OP)
>Лучший дизайн уровней, что я видел в шутерах!
Значит ты какие-то не те шутеры видел.
>Очень разнообразный и продуманный.
Да нет, тут и уровни состоят из одни их тех же блоков, заточенных, каждый, под свою специфическую абилку, и стилистика подобная, с инопланетными храмами в сайфае, была уже в Unreal и выглядела там куда ярче, и "огненная локация, ледяная локация, водная локация", как бы, совершенно не внушают (типа, ну ок, опять четыре стихии, нигде раньше такого не видел).
>Наверно единственная игра от первого лица, где платформинг не раздражает, а наоборот, подогревает интерес.
Я тебя умоляю, тут весь платформинг заключается в тайминге даблджампа и подпивасен настолько, насколько это вообще возможно.
Аноним 28/02/17 Втр 04:04:35 #8 №1810597 
>>1810546
Ну, во-первых, я не охуел от того, насколько игра хороша.

Во-вторых, вот тебе список.

- Персонаж назимает в высоту четверть не занятой интерфейсом части экрана и пробегает от точки, где стоял до точки, находившейся в этот момент у края экрана, менее чем за 1.5-2 секунды в неразогнанном состоянии, в силу чего не успеваешь реагировать на появляющиеся на бегу препядствия, и вынужден при перемещении постоянно останавливаться.

- В силу того, что персонаж занимает в высоту четверть экрана - уйма мест, где приходится прыгать наугад, поскольку ты тупо не видишь, куда тебе нужно приземлиться, либо ты не видишь, где твоя башка окажется в верхней точке прыжка.

- Абсолютно конченая деревянная инерция перемещения как у персонажа, так и у шарика. Персонаж совершенно "не чувствуется".

- Два совершенно разных - и по разному управляющихся - прыжка, завязаны на порядок нажатия одной и той же пары кнопок. С учётом наличия в игре уймы мест, где по 10 экранов нужно платформить вверх (охуенно интересно, базарю), спутать их - пытаясь пройти эту ебанину поскорее - как два пальца обоссать.

- Спавнилки, фарм, фарм расходников на спавнилках.

- Карта не отмечает неоткрытые двери и не отмечает места, где уже были подобраны все артефакты. Это нужно запоминать. С учётом дичайшего визуального однообразия игры (сколько там типов бекграундов на всю игру? десяток наберётся хоть?), усиливающегося тем фактом, что ты не видишь в ней дальше собственного носа (что, в свою очередь, было обусловлено желанием Нинтенды похвалиться тем, какие крупные спрайты умеет обрабатывать СНЕС), вследствие чего ты нихуя не запоминаешь, где ты там что видел, это вынуждает пользоваться фотоаппаратом или пейнтом и самостоятельно делать необходимые на карте пометки. В ЗероМишшене оба этих аспекта, к слову, исправили, что наглядно показывает, что в Суперметроиде они являлись именно что недоработкой.

- Дичайшая таймнговая дрочильня воллджампами, значительно ухудшенная вышеупомянутой возможностью перепутать порядок нажатия клавиш, на которые завязано два различных прыжка. Дрочка таймингов бомбджампа, кстати, тоже сюда относится, но бомбджампы, по крайней мере, не являются обязательными для прохождения игры.

- Дебильный гиммик с разгоном до мигания, сующийся в игре в каждую жопу. Во всех этих случаях ты, кстати, НИКОГДА не видишь, куда в итоге прыгаешь. Просто, типа, ээээ, куда-то, наверное, левелдизайнер это продумал - и куда-то я таки допрыгну.

- Дебильная головоломка со стеклянным туннелем, обязательная для прохождения игры (позже, как мемас, была перенесена в ЗероМишшн и в Праймы). Единственной подсказкой для её решения является наличие поблизости такого же туннеля, только разрушенного - только, вот незадача, тот, разрушенный туннель расхерачен настолько, что узнать в нём ТОТ ЖЕ туннель, как тот, который тебе нужно разрушить, только ещё не разрушенный, практически невозможно, если ты УЖЕ не знаешь, что это именно он и есть.

- У нас здесь типа игра про поиск секретов, да? Ну ок, вот вам рентген сканнер, теперь нужно просто обойти все уже посещённые экраны и крутануть там этот сканнер на 360 градусов. На каждом. Ёбаном. Экране. Интересно - пиздец.

- Только, хе-хе, все секреты ты так всё равно не найдёшь, поскольку сканнер не работает в комнатах, в которых есть светлячки. Это типа баг такой, исправить забыли, сорян.

- Оружие, кстати, сбрасывается на дефолтное каждый раз, когда переходишь из комнаты в комнату. Бесит неимоверно. И вообще, подход из ЗероМишшена, когда ракеты активируются специальной кнопкой, а не выбираются из списка оружия и пуляются обычной атакой, мне нравится гораздо больше.

- Нахера искать секреты? Ну, эээ, найти ещё +5 к ракетам и плюс одну канистру здоровья. Нахера мне, имея уже 13 канистр здоровья и 4 резервных, ещё и 14ая? Ну, шоб было, епте.

- Ацтекские руины так идут закосу под первого Чужого, как корове - седло.

- В концовке необходимо ДВАЖДЫ сдохнуть по сюжету для того, чтобы пройти дальше. С учётом 18 суммарно канистр здоровья, занимает это больше минуты. Я просто загружал сейвстейт - и пытался пройти непроходимый боссфайт снова и снова. В сражении со здоровым метроидом, кстати, нихера не понятно, наносится ли ей урон, поскольку она типа везде либо прозрачная, либо красная, плюс ракеты её отталкивают (плюс от её атак можно уклоняться, катаясь шариком, делать так можно долго).

Итого, СМ - это паршивая кривая игра, тянущая где-то на тройку, и примечательная только разнообразием полос препядствий (преодолевать которые всё равно придётся спотыкаясь - см. второй, кажется, пункт) и примечательная в контексте серии только мувсетом (бОльшая часть которого - суперкомбы с разбрасыванием вокруг бомб и всё такое прочее - никогда и ни для чего не используется) и гиммиком с мирными животными, которые так или иначе помогают тебе в достижении тех или иных секретов.
Аноним 28/02/17 Втр 04:13:39 #9 №1810602 
1416905811006.png
>>1809996 (OP)
>Лучший дизайн уровней, что я видел в шутерах! Очень разнообразный и продуманный.
Напиши подробнее.

На тред подписался, но спойлеры прикрывай. Я давно хотел поиграть и запускал на эмуле, но тогда меня отпугнула необходимость назначать кнопки под мышь и клавиатуру. Но разберусь в ближайшем будущем, я думаю.
Аноним 28/02/17 Втр 04:13:42 #10 №1810603 
>>1810597
>СМ - это паршивая кривая игра, тянущая где-то на тройку
Зря расписывал. Я просто не заметил, что ты про другую игру. Сонный еще.

Но он все таки из 94. Естественно там много хуйни сделано.
Аноним 28/02/17 Втр 04:17:47 #11 №1810604 
>>1810597
>В ЗероМишшене оба этих аспекта, к слову, исправили, что наглядно показывает, что в Суперметроиде они являлись именно что недоработкой.
это наглядно показывает, что обе игры на портативках оказуалили в той или иной степени: хоть зеро и не такая кинцовая, но даже там нам рисуют цель на еще не открытой карте
игра про эксплорейшн, ауу
Аноним 28/02/17 Втр 04:21:40 #12 №1810605 
>>1810597
>Ацтекские руины так идут закосу под первого Чужого, как корове - седло.
а грибные пещеры идут? там всегда от чужого был только птеродактель и сама концепция паразитов с которыми "не все так просто"
Аноним 28/02/17 Втр 04:33:03 #13 №1810612 
>>1809996 (OP)
Тоже обожаю трилогию метроид прайм. Там даже не в геймплее дело, а в том что тебя забрасывают на дальнюю планету и выживай как знаешь. Кругом враги, загадки, руины древних негуманоидных цивилизаций. Единственная связь с людьми - это контакт с базой, которая находится за множестве свнтовых лет от тебя. Я потом долго искал игры с такой птмосферой заброшенности и одиночества на далекой планете и не мог найти. Есть ужастики, есть всякие инди-бродилки , но это всё не то. Обидно, что даже сама Нинтендо не уловила сути и продолжения делала совсем в другом стиле.
Аноним 28/02/17 Втр 04:34:14 #14 №1810614 
>>1810612
>Обидно, что даже сама Нинтендо не уловила сути и продолжения делала совсем в другом стиле.
Праймы делали американцы, Нинтенде на серию всегда было относительно пох.
Аноним 28/02/17 Втр 05:33:29 #15 №1810643 
>>1810612
Unreal 1, The Dig, частично Marathon 2: Durandal (но не Marathon 1), частично Bioforge, макоблядство из первого МассЫффекта.
Аноним 28/02/17 Втр 05:35:42 #16 №1810649 
>>1810604
Можешь на одной ножке во время их прохождения попрыгать, чтобы не так казуально было.
Аноним 28/02/17 Втр 05:42:57 #17 №1810655 
>>1810643
Ещё частично RAMA и частично Schizm 1-2.
Аноним 28/02/17 Втр 05:46:17 #18 №1810657 
>>1809996 (OP)
Оно вия? Шутерная часть на уровне тира со световыми пистолетами? Управление на клавомышь завезли?
Аноним 28/02/17 Втр 05:47:13 #19 №1810658 
>>1810657
У первых двух частей есть гейкубовские версии, заточенные под гейпад.
Аноним 28/02/17 Втр 06:32:57 #20 №1810693 
14166401370550.jpg
>>1809996 (OP)
> сраненький ноут
> играет на эмуляторах эпохи ps2
Аноним 28/02/17 Втр 06:35:27 #21 №1810698 
>>1809996 (OP)
Есть порт всей трилогии для Wii, там можно эмулировать вимоут мышкой, что довольно удобно.
Аноним 28/02/17 Втр 09:24:57 #22 №1810888 
>>1810549
> Все состоит из одних и тех же блоков
За то сделано это очень грамотно. Все на своем месте, все понятно. Даже в новом думе уровни делались по образу и подобию.
Аноним 28/02/17 Втр 09:27:07 #23 №1810892 
>>1810549
> Весь платформинг подпивасен
О чем и речь. Он совершенно не раздражает! И учитывай, здесь платформинг от 1го лица! Нет смысла делать его убер сложным.
Аноним 28/02/17 Втр 09:27:27 #24 №1810893 
>>1810597
> 1994г
Аноним 28/02/17 Втр 09:33:23 #25 №1810908 
>>1810602
> На мышь и клавиатуру
Даже не думай. Нужен геймпад, иначе охуеешь. Там постоянно надо зажимать по 2, а то и по 3 кнопки.
Аноним 28/02/17 Втр 09:36:32 #26 №1810912 
>>1810657
Ну да. Шутерная часть на уровне тира. Но она тут норм и в принципе разрабы позиционируют ее не как шутер от первого лица, а как приключение от первого лица.
Аноним 28/02/17 Втр 09:37:13 #27 №1810914 
>>1810693
Ну а на чем я должен играть, если у меня и этот еле работает.
Аноним 28/02/17 Втр 09:43:46 #28 №1810937 
>>1810693
ВО-во, у меня "сраненький ноут", который тянет великого Ведбмака3 в фуллхд на 20кадров
Выдает 45-55 кадров в зы2 емуляторе
Аноним 28/02/17 Втр 11:41:50 #29 №1811259 
>>1810649
>подтягивать ирл-фактор для гиперболы
you lose
Аноним OP 28/02/17 Втр 11:50:12 #30 №1811309 
>>1809996 (OP)
Дошёл до огненной Зоны. Раздражает отсутствие кнопки для мгновенного разворота на 180. Ибо стандартное поворачивание очень медленное. Так же не могу оценить звуковое сопровождение. Т.к. на моем сраненьком ноуте вечно скачет фпс и звук лагает. Играю без оного.
Аноним 28/02/17 Втр 12:16:41 #31 №1811455 
Super Metroid (JU) [b2]-20170228-115558.png
>>1810597
>Персонаж назимает в высоту четверть не занятой интерфейсом части экрана и пробегает от точки, где стоял до точки, находившейся в этот момент у края экрана, менее чем за 1.5-2 секунды
Нафиг ты это описал в цифрах если никто не сможет это перевести в наглядный мысленный опыт. Будто существует какой-то стандарт, сколько персонаж должен пробегать своих ростов в секунду - у меня проблем вообще не было.
>Абсолютно конченая деревянная инерция перемещения как у персонажа, так и у шарика. Персонаж совершенно "не чувствуется"
что есть "деревянность" инерция? она либо есть, либо ее нет. В СМ ее нет, потому что все, включая прыжок - просто средство позиционирования персонажа на ландшафте. Не помню, есть ли тут лок на месте, чтобы стрелять по 8ми направлениям, стоя на месте - наверняка есть тут или в следующих частях.
>В силу того, что персонаж занимает в высоту четверть экрана - уйма мест, где приходится прыгать наугад, поскольку ты тупо не видишь, куда тебе нужно приземлиться, либо ты не видишь, где твоя башка окажется в верхней точке прыжка.
опять же левые загоны непонятно откуда
во-первых, тут не такой подход к платформингу, когда можешь упасть в пропасть или на ваншотящие шипы. Штрафом за пролет мимо платформы может быть в худшем случае отнятие небольшого кол.здоровья, а чаще просто падаешь в песок и сиквенцию разрешают проходить еще раз
>Два совершенно разных - и по разному управляющихся - прыжка, завязаны на порядок нажатия одной и той же пары кнопок.
не надо про разное управление пиздить
есть горизонтальный сальто со своей траекторией и дальностью, которые любой нормальный человек выучит в первые 5 минут, а есть высокий, как раз для запрыгивания на высокие штуки или просто для убер-точного прицеливания куда надо
>Карта не отмечает неоткрытые двери и не отмечает места, где уже были подобраны все артефакты. Это нужно запоминать.
игра либо редко, либо никогда не ставит абилковые запоры прямо рядом с артефактом, так что если ты его увидел - ты можешь его взять и на карту пофиг
>Дичайшая таймнговая дрочильня воллджампами
гениальная находка с абилкой, которая есть с начала игры, но игрок именно из-за тайминга учит ее только в конце первой трет игры по подсказке
до сих пор не проверил, дает ли бОльшуб свободу использование этих джампов с самого начала - порядок локаций кто-то точно изменял, но если дрочем бомб, то обидно
>Дебильный гиммик с разгоном до мигания, сующийся в игре в каждую жопу. Во всех этих случаях ты, кстати, НИКОГДА не видишь, куда в итоге прыгаешь. Просто, типа, ээээ, куда-то, наверное, левелдизайнер это продумал - и куда-то я таки допрыгну.
С ним и не надо прыгать свободно: и бег, и супер-прыжок сделаны как аналог шортката - ты быстро перемещаешься по коридорам с разрушаемыми кубами и слабыми врагами, так и по вертикальным тоннелям в сочленении с ними, как бы перс сам по себе лифт с какого то момента
>Дебильная головоломка со стеклянным туннелем, обязательная для прохождения игры
в игре нужно больше такого
>У нас здесь типа игра про поиск секретов, да? Ну ок, вот вам рентген сканнер, теперь нужно просто обойти все уже посещённые экраны и крутануть там этот сканнер на 360 градусов. На каждом. Ёбаном. Экране. Интересно - пиздец.
ты стал жертвой своего манчкинства
я использовал только в крайнем случае, потому что в 99% случаев интуитивно понятно, что в конце вот этого линейного сегмента, по которому ты долго шел и уперся в тупик, надо что-то разбомбить
>Оружие, кстати, сбрасывается на дефолтное каждый раз, когда переходишь из комнаты в комнату. Бесит неимоверно.
вообще нет, ракеты выбираешь ситуативно, не тратя на всякую шалупонь, поэтому приятнее один раз нажать и дальше управлять персом, чем ломать пальцы каждый раз
>Только, хе-хе, все секреты ты так всё равно не найдёшь, поскольку сканнер не работает в комнатах, в которых есть светлячки. Это типа баг такой, исправить забыли, сорян.
в целой одной комнате, вот ведь козлы, да
>В концовке необходимо ДВАЖДЫ сдохнуть по сюжету для того, чтобы пройти дальше. С учётом 18 суммарно канистр здоровья, занимает это больше минуты. Я просто загружал сейвстейт - и пытался пройти непроходимый боссфайт снова и снова.
а вот играл бы честно, проблем бы не было
там как раз хороший момент, что у тебя геймплейный бой с мотербрейном и он плавно перетекает в катсцену, когда она сбивает тебя выстрелом, которого нельзя избежать
Аноним 28/02/17 Втр 12:51:22 #32 №1811638 
>>1810908
Есть мышь с 4мя кнопками, думаю, в самый раз
Аноним 28/02/17 Втр 13:03:15 #33 №1811710 
>>1810908
Зачем ты человека пугаешь, я играл без проблем.
Аноним OP 28/02/17 Втр 15:14:27 #34 №1812267 
>>1811638
>>181171
>>1811710
Может в вии версии и норм. Я в gc играю.
Аноним 28/02/17 Втр 21:25:56 #35 №1813588 
>>1809996 (OP)
Спасибо за наводку, братишка. Качнул дельфина с метроидом, еще наверну твайлайт принесс.
Аноним OP 28/02/17 Втр 22:30:22 #36 №1813782 
>>1813588
> твайлайт принсес
Тоже годнота! Буду после Прайма гамать.
Аноним OP 28/02/17 Втр 22:42:44 #37 №1813821 
image(32).jpg
image(31).jpg
>>1809996 (OP)
Дошёл до вейв бима. Все еще годнота! Двойной прыжок вообще радует, как и платформинг в целом. А это редкость, при игре от 1го лица. Почему-то радует интерфейс шлема. Все эти плавные населения, доп инфо, меняющиеся динамически, сразу ощущаешь себя убер нагибатором. Хотя прицеливания на второй стик люто стало не хватать. Появились враги, которые имеют норм ХП, подвижны, атакуют с дальней дистанции и нападают по 3-4. Еще есть и летающие. Вот здесь их система наведения просела. Все-таки очень долго разворачиваться, дабы поймать в прицел. За это время противник норм шпигует тебя. Хотя в версии для ВИИ это исправлено. Так что, не актуально.

пики не мои
Аноним 28/02/17 Втр 22:45:45 #38 №1813827 
>>1813821
>>1813782
>>1813588
Дежурное напоминание, на первый метройдпрайм есть мод на вайдскрин HUD, в ТП можно вырубить блум, чтобы глаза не проебать.
Аноним 28/02/17 Втр 23:16:04 #39 №1813924 
Оп, ты там бедный ноут расплавить хочешь ? Эмулятор тащемта жрет больше, чем современные игори.
Аноним 28/02/17 Втр 23:19:06 #40 №1813938 
>>1813827
Спасибо, но на моем "сраненьком ноуте"тм, даже в нативном разрешении лагает жутко. И это версия от gc.
Аноним 01/03/17 Срд 01:00:47 #41 №1814151 
>>1813821
>пики не мои
прямо сейчас испытываю непреодолимое желание посмотреть на локи Прайма, так что не ленись
Аноним 01/03/17 Срд 01:32:50 #42 №1814178 
>>1814151
Что такое "локи"?
Аноним 01/03/17 Срд 01:39:52 #43 №1814194 
>>1814178
локации
Аноним 01/03/17 Срд 01:43:01 #44 №1814203 
>>1814151
>>1814194
Я играю в нативном разрешении480p и оконном режиме. Лучше посмотри скрины в инете.
Аноним 01/03/17 Срд 01:44:57 #45 №1814207 
>>1814203
не-не давай, так даже прикольнее
Аноним 01/03/17 Срд 01:56:14 #46 №1814225 
>>1814207
Тогда до пятницы. Два дня я без компа буду.
Аноним 01/03/17 Срд 02:11:26 #47 №1814252 
>>1809996 (OP)

Годный обзор всех 3д частей на русском языке. https://youtu.be/BU0LxV9PpCM
Аноним 01/03/17 Срд 02:14:11 #48 №1814260 
>>1813827
Дежурное напоминание, что в версии для Wii есть нативное 16:9. Зачем вы вообще играете в GC-версию?
Аноним 01/03/17 Срд 12:36:10 #49 №1815160 
>>1814260
>Зачем вы вообще играете в GC-версию?
Чтобы шло на наших сраненьких ноутах.
Аноним 01/03/17 Срд 12:59:22 #50 №1815215 
Там ещё было 60 ФПС и это на кубе! Да ещё и выглядело заебись
Аноним 01/03/17 Срд 13:24:28 #51 №1815278 
>>1814260
Эмулятор Wii хорош, не спорю, но управление вимоутом и нунчаком на геймпад хуй перенасроишь, чтобы этим всем делом удобно было управлять.
Аноним 01/03/17 Срд 22:32:40 #52 №1817079 
>>1815278
Я в Вий версию на боксовском геймпаде вполне успешно играю.
Аноним 01/03/17 Срд 22:36:54 #53 №1817093 
>>1810465

Так то и третья весьма гуд.
Аноним 01/03/17 Срд 22:40:28 #54 №1817104 
Какой же отвратительный всратый интерфейс! Как можно играть, когда половину экрана занимает это голубое говно типа имитация шлема?
Аноним 01/03/17 Срд 23:50:01 #55 №1817327 
>>1817104
Это ты - говно. Все там заебись.
Аноним 01/03/17 Срд 23:56:08 #56 №1817343 
SuperMetroid-Zebes.png
>>1810532
>какого хуя автоприцел в прайме работает через рецентрирование камеры, как лок-он
>а не через смещение позиции плавающего прицела относительно центра экрана?

А если я во время автоприцеливания буду пробегать мимо врага, то прицел улетит за пределы экрана, так ты себе это представляешь?

>>1810597
>- Персонаж назимает в высоту четверть не занятой интерфейсом части экрана и пробегает от точки, где стоял до точки, находившейся в этот момент у края экрана, менее чем за 1.5-2 секунды в неразогнанном состоянии, в силу чего не успеваешь реагировать на появляющиеся на бегу препядствия, и вынужден при перемещении постоянно останавливаться.
Кто тебе мешает стрелять на упреждение? Тем более что в процессе игры, ты сто раз будешь пробегать по одним и тем же туннелям (БЭКТРЕККИНГ ЁПТА) и выучишь наизусть местоположение каждой хуитки.
>- уйма мест, где приходится прыгать наугад, поскольку ты тупо не видишь, куда тебе нужно приземлиться, либо ты не видишь, где твоя башка окажется в верхней точке прыжка.
Пиздёжь. Ни одного места с прыжками наугад там нет. Тебе либо предлагают прыгать по движущимся платформам, либо использовать крюк. В любом случае в игре нет пропастей и инстанткилл ловушек, такчтодаже если ты сорвёшься или промахнёшься то всего-лишь придётся немного пройти заново. В этом и есть челлендж.
>- Абсолютно конченая деревянная инерция перемещения как у персонажа, так и у шарика. Персонаж совершенно "не чувствуется".
Наверно единственный пункт в котором я с тобой соглашусь. Хотя нет. Шарик чувствуется вполне сносно, а проблемы с контролем Самус возникают только во время разворотов.
>спутать их - пытаясь пройти эту ебанину поскорее - как два пальца обоссать.
Проблема разве что у ДЦПшников и ньюфагов. Нормальный человек надрачивается в прыжках за час.
>- Спавнилки, фарм, фарм расходников на спавнилках.
Здесь-то тебе чего не нравится? Хочешь фармить - фармь, не хочешь - не фармь. По твоему лучше бегать, сломя жопу, по комнатам за каждым комаром, или же наоборот просто читнуть себе бесконечные боеприпасы?
>- Карта не отмечает неоткрытые двери и не отмечает места, где уже были подобраны все артефакты. Это нужно запоминать.
Ты не представляешь на сколько лампово было в детстве самому чертить карту в клетчатой тетрадке и отмечать в ней закрытые двери!
>Дичайшая таймнговая дрочильня воллджампами
Это и есть геймплей, детка!
>Дебильный гиммик с разгоном до мигания, сующийся в игре в каждую жопу. Во всех этих случаях ты, кстати, НИКОГДА не видишь, куда в итоге прыгаешь. Просто, типа, ээээ, куда-то, наверное, левелдизайнер это продумал - и куда-то я таки допрыгну.
Там таких мест на всю игру штуки три от силы.
>Дебильная головоломка со стеклянным туннелем
Вот из-за таких даунов как ты, игры и скатились в PRESS Х TO WIN. Хотя признаю, сам долго не мог понять как пройти эту херню. Но ВНЕЗАПНО в ближайшем магазине видеоигр продавались КНИЖКИ С ПРОХОЖДЕНИЯМИ! Лол, мне даже не пришлось у мамки денег на неё клянчить. Я просто попросил продавца показать мне её, типа "ознакомиться", и практически сразу нашёл в ней ответ. Помню там даже ч/б скриншот был с этим местом. Правда потом всё равно купил эту книжку, очень уж она мне понравилась.
>У нас здесь типа игра про поиск секретов, да? Ну ок, вот вам рентген сканнер, теперь нужно просто обойти все уже посещённые экраны и крутануть там этот сканнер на 360 градусов. На каждом. Ёбаном. Экране. Интересно - пиздец.
Игра не заставляет тебя искать ВСЕ секреты. Это сделано для задротов. Чому тебе бомбит не понятно.
>Оружие, кстати, сбрасывается на дефолтное каждый раз, когда переходишь из комнаты в комнату. Бесит неимоверно.
Не помню такого, но даже если так, нахер тебе другие оружия? Ракеты используются только для открытия дверей и битв с боссами. Для всего остального вполне достаточно дефолтной пушки. Тем более что в процессе игры она апгрейдится.
>- Нахера искать секреты?
Для "крутой" концовки и задротов очевидно же. Ты просто мал и глуп и не видал больших залуп не жил в те времена. Тогда не было интернетов и пиратских торрентов где можно было бесплатно накачать ЙОБЫ. Тогда тебе дарили картридж и ты дрючил в одну игру месяцами. И чем больше в ней было таких секретов тем игра была ценней. Согласись такое продление геймплея гораздо гуманней чем неадекватное поднятие сложности как в играх на Денди например. Алсо, олдфаги наверняка помнят, тогда ходила байка, что если пройдёшь игру на 100% - Самус покажет сиськи. Я так и не прошёл кстати.
>Ацтекские руины так идут закосу под первого Чужого
Где ты там закос под чужого увидел я вообще не пойму.
Единственное что меня смущало, это почему "космические пираты" выглядят как птеродактиль годзилла и мотра с батрой. Меня кстати это до сих пор смущает.
>Я просто загружал сейвстейт
А если бы у тебя не было сейвстейта, то и проблемы такой не было. Лезут в игру своими ламерскими читами, а потом бугуртят.
>Итого, СМ - это паршивая кривая игра, тянущая где-то на тройку
Итого это убер вин для СНЕС, и одна из лучших игорь своего времени. Да она и сейчас вполне годно выглядит и играется. Сбаллансированная, продуманная, объёмная и цельная. Всё остальное придирки изнеженных нюфань.
Аноним 02/03/17 Чтв 06:33:27 #57 №1818045 
5646776+9cc99b2dafff7bbb29d28711fa29b2d7.jpg
>>1809996 (OP)
Очень это все похоже на пиздежь.

1) Старенький ноут.
Я отлично помню как ебался с низким фпс на дельфине вплоть до покупки хасвела. Да играть стиснув зубы можно, но в прайме еще и катсцены непроматываемые, по пять минут блядь, которые превращаются в 10 если фпс ниже 30. Еще и звук отстает.

2) Wii версия.
Как это ни странно, но Wii версия игры с геймкуба не поддерживает классический геймпад. А с вимоутом есть проблемка - стик нунчака. Двигаешься левым стиком прицел вимоута на правый, а стик нунчака на дпад и третьей рукой управляешь. Кроме того известная проблема с возвращением стика в центр, так целиться нормально вообще заебешься, нужно эмулировать для стика движение мышью, но тогда ускорения, которое для стиков делают, не будет и на вайдскрине ты секунду прицел двигать будешь. Надрочиться конечно можно, но восторгов и кончания радугой точно не будет. К тому же wii версия еще и медленне работает.

3) Отсутствие скриншотов.
Ну тут все понятно. Скрины в треде явно из интернета, разное разрешение итд.

Итого: оп толстит, эмуляция очень сильно портит удовольствие от игры, а wii версия нахуй не нужна.
Аноним 02/03/17 Чтв 07:14:45 #58 №1818076 
>>1817079
Скинь скрин с настройками управления братюнь.
Аноним 02/03/17 Чтв 07:43:42 #59 №1818107 
>>1811455
>>1817343
>Рррря, на швитой супирмитройт ноехали! Ни прастим! Вэтой игре все идиальна! Вырас на ней! Врррёёёти!
У меня есть в жизни занятия поинтереснее и поважнее, чем препирательства километровыми простынями с двумя ебанутыми утками на тему их нежных утиных чувств к их Идеальной Игре (а подобные защитнички даже у такого куска говна, как ДаркФорсес находятся - и не менее рьяные). Заниматься тратой сотен времени на квотодрочерство я сейчас определённо не намерен. Свою позицию я высказал, и уточнять её могу сколько угодно, но сути моих претензий это не изменит, а изменит лишь конкретные формулировки, посредством которых эти претензии будут высказаны. Замечу дополнительно, что параллельно с СМ я проходил Кнют Андерграунд - и, в отличии от, считаю его действительно хорошей игрой.
Аноним 02/03/17 Чтв 09:40:09 #60 №1818272 
>>1818045
>wii версия нахуй не нужна
Ваше мнение очень важно для нас.
На самом деле Wii версия отлично играется на wii\wiiu с чаками и на большом телеке, графон конечно днище, зато с управлением никаких проблем и целиться моутом намного удобнее чем геймпадом но не удобнее чем мышью, конечно. К управлению конечно нужно слегка привыкнуть, но и только.
Аноним 02/03/17 Чтв 11:52:38 #61 №1818545 
>>1818107
>У меня есть в жизни занятия поинтереснее и поважнее, чем препирательства километровыми простынями
Зачем ты вообще тратишь своё драгоценное время на двощи? Лучшеб матешу сделал, а то мамка заругает. Алсо, ты сам начал с простыни, не передёргивай.
>Свою позицию я высказал, и уточнять её могу сколько угодно
С позицией уровня СЛОЖНА БЛЯТЬ!, и ПАЧИМУ ТАКОЙ ХУЁВЫЙ ГРАФЕН!!111 в игре 1994 года, можешь смело отправляться на хуй.
>параллельно с СМ я проходил Кнют Андерграунд
Ты бы ещё Road Fighter с NFSом сравнил, одного жанра хуле.
Короче, можешь оправдываться как хочешь, но факт в том что ты обосрался, быдлецо.
Аноним 02/03/17 Чтв 11:55:19 #62 №1818560 
>>1818107
указание на очевидные натяжки и толстоту (как еще назвать претензию к непроматываемому ролику на движке, из-за которого ты, бедняжка, стал яростно дрочить сейвстейты?) = фэнбойство
про идеальную игру никто не говорил тащемта
Аноним 02/03/17 Чтв 12:21:55 #63 №1818652 
>>1809996 (OP)
Опять консолота несет сюда это жалкое пародие на вторую кваку с ухудшеным графоном.
Зарепортил.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:21:19 #64 №1818810 
Вам религия запрещает играть в Wii версию через клавомышь или какая-то непреодолимая тяга к геймпаду? У меня самого ДШ4 если что.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:22:34 #65 №1818814 
>>1818545
>Зачем ты вообще тратишь своё драгоценное время на двощи?
Затем, что считаю так нужным.
>Лучшеб матешу сделал, а то мамка заругает.
Захочу услышать твоё мнение на тему того, что мне следует, а что не следует делать - сам поинтересуюсь. А пока что засунь его себе в жопу и там проверни.
>Алсо, ты сам начал с простыни, не передёргивай.
>Свою позицию я высказал, и уточнять её могу сколько угодно
Я начал с замечания
>Ну, суперметроид, скажем, в таком случае определённо был сделан людьми с жопой вместо головы.
обращённого к "понимателю сути геймплея", походу, приползшему сюда повыпендриваться из зельдотреда. Простыня была ответом уже на:
>С чего ты это решил, раз ты просто охуел от того, насколько игра хороша?
И, собственно, да, именно с этого я так и решил.
>СЛОЖНА БЛЯТЬ!
СМ - очень простая, казуальная игра. Просто чудовищно кривая и неудобная.
>ПАЧИМУ ТАКОЙ ХУЁВЫЙ ГРАФЕН!!111
Нехер было с крупными спрайтами выпендриваться, больше бы задников влезло.
>Ты бы ещё Road Fighter с NFSом сравнил, одного жанра хуле.
Ну да, игры совсем ничем не похожи (наличие различий в боёвке и организации эксплоринга не отменяет наличия сходств во всём прочем).
>Короче, можешь оправдываться как хочешь
Можешь верить во что тебе угодно, называть фактами любую высосанную из собственной залупы херню, которую ты понапридумывал, и продолжать жить в собственном манямирке.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:27:31 #66 №1818829 
>>1818560
>как еще назвать претензию к непроматываемому ролику на движке
Какой в сраку ролик? До суперметроида в том же данже были обычные метроиды - которые вполне себе лихо присасывались к башке, и которых можно было оттуда сбить. Суперметроид точно также присасывается к башке, только сбросить его уже нельзя, причём игроку предлагается самому догадаться (пока заканчиваются 18 ячеек энергии), нельзя ли этого метроида сбросить в принципе, или же он, игрок, просто не делает какое-то особое, правильное, действие.
>фэнбойство
Фенбойство - это "ололо, а я в тетрадку рисовал!" и "ололо, а вот гайды, гайды за писят баксов, официальные, такая-то душа!".
Аноним 02/03/17 Чтв 13:31:49 #67 №1818839 
>>1818829
но я не рисовал, и гайды не смотрел, значит проблем в тибе
Аноним 02/03/17 Чтв 13:33:02 #68 №1818844 
>>1818545
И да, незадолго до СМ я, кстати, с удовольствием прошёл ПК-версию первого Экко на харде, так что можешь даже не начинать мне затирать про свою охуительную олдфажность и кокорность.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:34:04 #69 №1818848 
>>1818839
А вот автор >>1817343 - по его собственным уверениям, рисовал и смотрел.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:46:48 #70 №1818895 
>>1818848
рисовал с удовольствием, замечу
так что
>проблем в тибе
определенно

никт не заставляет рисовать вообще все, но набросать примерно зону и какие там перегородки на будущее, вполне можно, не развалишься
Аноним 02/03/17 Чтв 13:52:56 #71 №1818909 
>>1809996 (OP)
Недавно прошел первый prime на Wii, лютая годнота, ты прав. Вечером буду второй наворачивать.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:53:15 #72 №1818910 
>>1818895
Это ещё что за понт? Типа мне с тебя пример брать предполагается? Так я не за рисованием в СМ пришёл: по части рисования и заметок от руки с меня к тому времени сраной ЛяМуланы хватило уже (спасибо ограничению в 10 или 20 заметок в самой игре).
Аноним 02/03/17 Чтв 14:05:22 #73 №1818942 
>>1818910
исследование локаций и нелинейный прогресс по умолчание предполагает работу участков мозга, отвечающих за запоминание

если они не развиты от слова совсем, то соррян, разноцветных маркеров по краям экрана тогда еще не придумали
Аноним 02/03/17 Чтв 14:28:54 #74 №1819013 
>>1818942
Ничто не мешало сделать в СМ точно такую же карту, которая была в Fusion/ZM, кроме того факта, что карта из СМ была первой попыткой - и с этой первой попыткой разработчики частично обосрались (позднее исправив свою ошибку в Фьюжене). Это раз. Второе, навигация в СМ существенно затруднена из-за конченого обзора и крайнего однообразия задников. И если второе ещё можно списать на стилистические соображения, то первое подобным образом защитить не выйдет, поскольку, из всей основной серии, за возможным исключением M2, СМ является игрой с самым конченым, мелким доступным инроку полем зрения. Ощущения такие, как будто всё действие игры происходит в картонной коробке.
Аноним 02/03/17 Чтв 14:44:18 #75 №1819067 
>>1819013
Вообще, ящитаю, что, по состоянию на данный момент, СМ - это просто гораздо более кривая и неудобная (и пытающаяся быть несколько более серьёзной) версия ЗМ с несколько бОльшим количеством контента, несколько бОльшим количеством абилок и гиммиком со зверьками. И что дефолтным Метроидом, на данный момент, имеет смысл считать именно ЗМ, а в СМ (и уж тем более в первую частб) играть только после прохождения ЗМ, если захочется побольше вон того же, и только осознавая, что, возможно, будет немало колючек и заноз, и что всё это ты делаешь только и исключительно на свой страх и риск.
Аноним 02/03/17 Чтв 21:19:26 #76 №1820521 
>>1818814
>У меня есть в жизни занятия поинтереснее и поважнее, чем препирательства километровыми простынями
И тут же постит очередную простыню. Мда уж.

А по сабжу, тебя хуесосят не потому что тут супер олдфаги или утки, а потому что ты необоснованно придираешься к игре двадцатилетней давности. Игре которая по сути зародила новый жанр (Первая часть не в счёт, ибо была слишком унылой и однообразной). И которая до сих пор играбельна и вполне доставляет.
А ты тут начинаешь гнать что ГГ ПРЫГАИТ НИ ТАК КАК Я ХАЧУ! И ДВИРЕЙ НА МИНИКАРТЕ НЕ ЗАВЕЗЛИ! Выдумываешь какие-то кривые моменты которых якобы "до жопы", а на деле их раз-два и обчёлся.
На что тебе аргументированно пояснили, что твои доводы - говно. А СМ, хоть и не идеальная игра, но твои придирки высосаны из пальца, и говорят лишь что ты либо не очень умный, либо руки у тебя не под то заточены. Потому что у нормальных людей, таких проблем как у тебя, в процессе игры, почему-то не возникало.
Аноним 02/03/17 Чтв 21:35:16 #77 №1820573 
>>1820521
>И тут же постит очередную простыню. Мда уж.
Простыня была бы, если бы я взялся отвечать на те два поста.
>А ты тут начинаешь гнать что ГГ ПРЫГАИТ НИ ТАК КАК Я ХАЧУ! И ДВИРЕЙ НА МИНИКАРТЕ НЕ ЗАВЕЗЛИ! Выдумываешь какие-то кривые моменты которых якобы "до жопы", а на деле их раз-два и обчёлся.
Я пишу конкретно про то, что реально меня доёбывало во время прохождения. Что мне понравилось - я тоже написал. Разнообразие полос препятствий (в Knytt Underground - не меньшее) и гиммик с животными. А вот художественная часть взатяг всасывает у Экко.
>А СМ, хоть и не идеальная игра
Она кривая - и её авторы, походу, понятия не имели о том, что такое удобство игрока. При этом, вот играл я в неё, меня вся эта мелкая хуйня доёбывала и доёбывала - и что я получал взамен? Посредственную и однообразную художественную часть, плюс бесполезные апгрейды (+5 к максимуму ракет), находимые, к тому же, посредством дичайше однообразной процедуры с применением сканера, который, замечу, вовсе неслучайно в дальнейшем больше в Сакамото-серии не появлялся. Разумеется, я при этом буду утверждать, что овчинка выделки не стоит, я-то с этой игры нихуя практически и не получил. Я и про СистемШок первый примерно то же самое утверждаю. И, кстати, считаю СМ и СС весьма сходными по сочетанию неудобства, кривизны - и при этом стремления выглядеть чем-то казуальным и дружелюбным по отношению к новичку.
>и говорят лишь что ты либо не очень умный, либо руки у тебя не под то заточены.
Это скорее ты здесь сейчас это в таком свете представить пытаешься.
>Потому что у нормальных людей, таких проблем как у тебя, в процессе игры, почему-то не возникало.
Ты кем-то там особым себя возомнил, чтобы за кого-то там кроме себя расписываться?
Аноним 02/03/17 Чтв 21:41:02 #78 №1820596 
>>1820521
>а потому что ты необоснованно придираешься к игре двадцатилетней давности
Из двадцатилетнего возраста игры вовсе не следует то, что она должна быть недосягаема для критики, и вовсе не следует то, что игра не может быть тупо неудобной и непродуманной. Я не обязан повторять то, что говорилось об игре в 1994 году, и вовсе не обязан игнорировать тот факт, что мне, вообще-то, вполне себе есть с чем сравнивать - в том числе и в плане игр, вышедших после 1994 года. Сейчас 2017 год - и я не собираюсь делать вид, что, типа, это я попал в 1994 год, а не Суперметроид - в 2017.
>Игре которая по сути зародила новый жанр
Ага, а РПГшки появились с первым Фоллаутом. Мань, твой "жанр" вполне официально был создан тандемом из первой Зелды и первого Метроида в 1986 году, точка, обсуждать здесь больше нечего, СМ объективно, вне зависимости от каких-либо твоих личных предпочтений, тянет максимум на популяризатора.
Аноним 02/03/17 Чтв 21:52:00 #79 №1820625 
>>1820596
>Мань, твой "жанр" вполне официально был создан тандемом из первой Зелды и первого Метроида в 1986 году
Точно также, замечу, как ещё один ололо-"жанр" так называемого "иммерсив сима" был создан в 1992 году первой Ультимой Андерворлд.
Аноним 02/03/17 Чтв 22:17:02 #80 №1820702 
>>1820573
>Она кривая
Она кривая лишь в том что ты не можешь осилить волджампы, я правильно тебя понял?
>Посредственную и однообразную художественную часть
Для 94 вполне норм. В твоём любимом Экко не намного лучше, да и сравнение не корректное.
>плюс бесполезные апгрейды (+5 к максимуму ракет), находимые, к тому же, посредством дичайше однообразной процедуры с применением сканера
Тебя никто не заставляет их искать и собирать. На прохождение они не влияют. Никакой кривизны тут нет, разве что втвоём воображении.
>>1820596
>Из двадцатилетнего возраста игры вовсе не следует то, что она должна быть недосягаема для критики
Только критика должна быть адекватной. А сравнивать игры из разных эпох и кукарекать что в более старой всё хуже - верх долбоебизма.
> Мань, твой "жанр"
Мань, ты под спойлером читать не умеешь или в глаза долбишься?
Аноним 02/03/17 Чтв 22:27:17 #81 №1820728 
>>1809996 (OP)
Братан, спасибо!
Родственники меня к покупке нунчака для Вий своим постом, а то уже полгода стоит эта сосноль пылится, а на пульте от телевизора особо ни во что не поиграешь.
Аноним 02/03/17 Чтв 22:27:47 #82 №1820730 
>>1820728
>Подстегнул, а не родственники
0_о
Аноним 02/03/17 Чтв 22:31:38 #83 №1820748 
>>1810597
Братан, спасибо!
Отговорил меня от покупки нунчака для вий! Нахуй мне не нужна этот белый кусок пластика, только пыль блять собирает. Пульт от телевизора, джойстик на веревке - вообще охуеть говно какое-то.
Аноним 02/03/17 Чтв 22:45:13 #84 №1820789 
432715 (1).jpg
>>1820625
Алсо, вот специально для тебя слепил три скриншота, для сравнения размеров героя относительно экрана. ВНЕЗАПНО, малышка Самус самая маленькая. Как видишь, тогда это была всеобщая практика, и диктовалась она скорее всего техническими ограничениями, а не тупостью разрабов, как считаешь ты.
Аноним 02/03/17 Чтв 22:51:30 #85 №1820807 
>>1820573
>А вот художественная часть взатяг всасывает у Экко.
Экко однообразнее гораздо, и по декорациям, и по врагам, у котор хоть и много скинов, но все они убиваются одним и тем же боданием.
Аноним 02/03/17 Чтв 23:04:35 #86 №1820848 
>>1818045
Даун ты ебучий! Завтра с работы брошу тебе скрины!
Аноним 02/03/17 Чтв 23:06:38 #87 №1820859 
>>1818909
Говорят, что сложный, пиздец!
Аноним 02/03/17 Чтв 23:09:01 #88 №1820863 
>>1820748
Ты ебанутый? Он писал про супер метроид для снес. Причем тут нунчак?
Аноним 03/03/17 Птн 00:40:29 #89 №1821166 
>>1820702
>Она кривая лишь в том что ты не можешь осилить волджампы
Кривизна с воллджампами прямо следует из того факта, что в игре есть два разных прыжка в стороны. Если ты нажимаешь СНАЧАЛА прыжок, ЗАТЕМ двигаешься в сторону - ты делаешь обычный прыжок в сторону. Если СНАЧАЛА начинаешь двигаться в сторону, ЗАТЕМ зажимаешь прыжок, получается прыжок вертушкой. Для воллджампа необходимо сразу после касания о стену, игра даёт игроку крайне небольшое окно, сделать именно прыжок вертушкой в противоположную от стены сторону. При этом, насколько я помню, игрок обладает абсолютным эйр контролем. То есть, при отжатии кнопки движения в сторону, даже в воздухе, уже начатое движение в сторону, прекращается. Это означает, что, когда ты прыгаешь к стене, кнопка по направлению к стене должна быть зажата вплоть до момента касания о стену. Также, должна быть зажата кнопка прыжка.

Теперь, как я уже говорил, игра даёт крошечное окно, в которое, после момента касания о стену, можно произвести толчок от стены. Для этого, в предоставленное игрой окно времени необходимо:
1) отжать кнопку движения по направлению к стене
2) отжать кнопку прыжка
3) переместить палец на кнопку движения по направлению от стены и зажать её
4) зажать кнопку прыжка повторно

Всё это необходимо, насколько я помню, произвести менее чем за полсекунды, иначе Самус сорвётся. Также, и это раздражает больше всего, если путаешь порядок 3 и 4 пунктов (а это, при попытках впихнуть все вышеуказанные игрой действия в требуемое окно времени их исполнения), получается обычный прыжок, с которым продолжить цепочку воллджампов оказывается невозможным. Добавить к этому остаётся то, что воллджампы используются для забирательства вверх шахт, достаточно длинных для того, чтобы для их преодоления требовалось 10, 20, возможно даже 30 подобных прыжков. Запоролся на одном? Начинай заново снизу, лошара.

Также, специально для любителей НАСТОЯЩЕГО ГЛУБОКОГО ГЕЙМПЛЕЯ, замечу, что это - тупейшая ритм-игра (времена пролёта туда-сюда по шахте, разумеется, также равны друг другу) и тупо суходрочка.

>В твоём любимом Экко не намного лучше, да и сравнение не корректное.
В моём любимом Экко и CD-саундтрек - не невнятное пиликанье из трёх нот, и Атлантида с хвощевыми лесами да Welcome to the Machine уж куда визуально повыразительнее невнятных Суперметроидских закосов под Alien-овский LV-426, и сюжет связный есть. Второй Экко, правда, говно несусветное, здесь спорить не буду.

>Тебя никто не заставляет их искать и собирать.
А нахер мне вообще тогда в Суперметроид играть, позволь мне тебя спросить?

>А сравнивать игры из разных эпох и кукарекать что в более старой всё хуже - верх долбоебизма.
Кукарекать о том, что старая - шедевр и 10 из 10, и вообще хуле вы до шыдевра доебались - просто потому, что она старая, и в 1994 говорили, что она 9 из 10 точно также, как сейчас подобное говорят про Horizon - верх долбоебизма.
>Мань, ты под спойлером читать не умеешь или в глаза долбишься?
Да мне просто особого дела нет до того, что ты - и твои дружки из метроидаунских тредов - там считаешь или не считаешь унылым и/или однообразным.
Аноним 03/03/17 Птн 01:01:54 #90 №1821223 
>>1820789
Начнём с того, что ПК-версия Экко идёт в разрешении 624х416 (3/2), а не (для, собственно, части экрана, занимаемой НЕ интерфейсом) 256х192 (4/3), что с учётом существенного преобладания участков уровня, подразумевающих горизонтальное перемещение персонажа, делает обзор несколько более терпимым (хотя и, да, недостаточным - да и вертикальные шахты о себе напоминают). Продолжим тем, что она идёт со значительно более высоким фреймрейтом, чем СМ, возможно даже в честной 60ке. Закончим тем, что Экко - игра о том, что ты настолько быстро (поскольку вся игра - на таймере, обусловленном конечностью запаса дыхания), насколько это вообще возможно (чтобы, скажем, не попасть под ледяную давилку), пытаешься добраться из точки А в точку Б, и все противники там проходятся попеременным спамом разгона и атаки, поскольку цель игры состоит вовсе не в их уничтожении, а в прохождении, собственно, геометрии уровня. Иначе говоря: там куда меньше типов того, на что необходимо так или иначе реагировать, а на то, на что реагировать необходимо, в силу технических особенностей реализации конкретно данной версии игры, реагировать успеваешь несмотря на значительно бОльшую скорость скроллинга в игре, по крайней мере, до тех пор, пока движешься преимущественно горизонтально.
Аноним 03/03/17 Птн 01:11:15 #91 №1821255 
>>1820789
Вот бля почему-то в НЕСовском метроиде никакие технические ограничения не мешали нарисовать Самус в относительно нормальной пропорции к доступному игроку полю зрения. Знаешь, что помешало сделать нормально? Графоний, вот что помешало. Тупо выёбывались размером анимированных спрайтов, типа, интерактивный мультик, посоны, бля буду, всего за 60 баксов, такого вы никогда ещё не видели - вот и всё. Итого, время того графона уже давно прошло, а осадочек - в виде, мягко выражаясь, пониженной играбельности - остался.

>>1820807
А давай ты не будешь пиздеть касательно декораций.
И давай также не забывать, что все эти декорации проносятся перед игроком за вдвое, а то и за втрое более короткое время, поскольку Экко - динамичная линейная в общем и целом игра, а не симулятор бектрекинга.
Аноним 03/03/17 Птн 01:56:21 #92 №1821334 
>>1821166
> Волджампы
Чё ты вообще до них доебался? Они нужны то 2 раза за игру.

> нахрен тогда вообще в См играть?
Ты какой-то ебанутый. Прошел, собрав 69% предметов и не парюсь.

> 1994г
Прошел СМ месяц назад с огромным удовольствием. Даже сейчас играбельна.
Аноним 03/03/17 Птн 02:24:25 #93 №1821364 
>>1821334
>Чё ты вообще до них доебался?
Ну, я отвечаю на
>Она кривая лишь в том что ты не можешь осилить волджампы, я правильно тебя понял?
как-никак.
>Ты какой-то ебанутый.
Ебанутым я был несколько лет тому назад, когда играл в порекомендованные мне игры, которые мне были неинтересны ни художественно, ни по механике. Так уж получилось, что одной из таких игр оказался СМ.
>Даже сейчас играбельна.
Играбельна-то играбельна, но я бы лично ей за всё про всё где-то 6-6.5/10 выписал максимум. И огромного удовольствия у меня - вот честно, не было. Максимум - "более-менее небезынтересно".
Аноним 03/03/17 Птн 02:28:18 #94 №1821369 
>>1821364
Волджампы там рили кривые, но та подача, то, как их презентуют - 10/10! Оказывается они есть с самого начала, но я о них узнал только когда мне их показали.

> Более менее.
Ну хуй знает. Мне зашло вообще от души! Прям играл как не в себя! Последний раз мне так Масс еффект заходил.

Чисто из любопытства, что тебе нравится из игр?
Аноним 03/03/17 Птн 11:08:57 #95 №1821886 
>>1821166
>Кривизна с воллджампами прямо следует из того факта, что в игре есть два разных прыжка в стороны. Если ты нажимаешь СНАЧАЛА прыжок, ЗАТЕМ двигаешься в сторону - ты делаешь обычный прыжок в сторону. Если СНАЧАЛА начинаешь двигаться в сторону, ЗАТЕМ и бла бла бла бла.
Ну вот зачем ты всё это описываешь? Да это так, сначала в сторону потом прыжок. И ничего в этом сложного и кривого нет. На тренировку нормальному человеку потребуется минут 10, а уже через час все эти движения будут делаться на автомате. Посмотри спидраны СМ, там чуваки такое выделывают, что я вообще не представляю как можно так быстро управляться с геймпадом.
Кривизна это когда ты от херового геймдизайна постоянно умираешь и начинаешь заново. А умение вовремя нажимать правильные кнопки это челлендж. Тот челлендж которого в современных играх уже нет, потому что неосиляторы вроде тебя постоянно ноют что им сложна.
>Суперметроидских закосов под Alien-овский LV-426
Успокойся уже, все закосы только в твоём воображении.
>А нахер мне вообще тогда в Суперметроид играть, позволь мне тебя спросить?
Ты вообще тупой? Я тебе говорю что все эти секреты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, нравится - собирай, не нравится - представь что их нет вообще. Они для продления игрового времени и задротов, которые любят проходить всё на ультрахард и 100%. Даже сейчас во всех играх полно таких коллектобл итемов, ты тоже с них бугуртишь?
>то она 9 из 10 точно также, как сейчас подобное говорят про Horizon
Не играл в Хоризон, но как ты сам признал СМ оценивают как 9/10, а значит у БОЛЬШИНСТВА людей проблем с ней не возникло. Только один ты либо тупенький, либо криворукий. Ты как ребёнок с ДЦП который обсерает велосипед, потому что не может нормально крутить педали.
>Да мне просто особого дела нет до того, что ты - и твои дружки
Да да, слышали уже, "настолько похуй что не могу молчать". У тебя ещё времени на простыни нет, ты не забыл?
>метроидаунских тредов
Ну вот, что и требовалось доказать. Ты просто тупой хейтер. Иди отсоси у своего дельфина, и не лезь к нормальным людям со своими высерами.
Аноним 03/03/17 Птн 11:42:53 #96 №1821937 
>>1810597
Хуйню написал, только про инерцию верно отметил, остальное - чушь, тупейшие придирки и просто неверные высказывания.
Аноним 03/03/17 Птн 12:43:14 #97 №1822055 
>>1821166
>Также, специально для любителей НАСТОЯЩЕГО ГЛУБОКОГО ГЕЙМПЛЕЯ, замечу, что это - тупейшая ритм-игра (времена пролёта туда-сюда по шахте, разумеется, также равны друг другу) и тупо суходрочка.

Только вот больше ни для одного действия никакой ритм дрочить не нужно. Чуешь подвох?
Эта механика специально спроектирована так, чтобы ее сложно было провернуть, не зная тайминга. А тайминг, естественно, более жесткий и требует твоего драгоценного внимания (на 5 сек.) больше, чем для простого бега, прыжков и т.д.
Аноним 03/03/17 Птн 13:02:16 #98 №1822089 
>>1821937
>ЯСКОЗАЛ
Аноним 03/03/17 Птн 13:09:13 #99 №1822094 
>>1822055
Тупое ритм-дрочилово в любом контексте является тупым ритм-дрочиловом. Блядь, да это тупо QTE в том виде, в котором это в игре реализовано. Ты думаешь, что, надрочив эту хуйню тупым повторением трёх с половиной действий, что-то там заслужил? Типа, кокорщик, затащил, не каждый справится? Себе эти сказки рассказывпй. Или, по крайней мере, кому-нибудь другому. От меня ты никакого к себе уваженич за эту хуетук себе не дождёшься, а если дождёшься у кого другого, то это уже их дело, а не моё.

И да, таймер, как я писал выше, дрочится ещё на бомбджампах, и, как я НЕ писал выше, дрочится ещё на спейсджампах.
Аноним 03/03/17 Птн 13:22:01 #100 №1822115 
>>1822094
ты реально какой-то обиженный на жизнь желчный тип
"наградой" за "дрочево" является открытие нового контента, что и является главным мотиватором по всей игре
называй хоть qte, а сделано это для
>Эта механика специально спроектирована так, чтобы ее сложно было провернуть, не зная тайминга.
жаль, что мало где такое есть: абилка у тебя есть с начала, но ты про нее догадываешься только после подсказки
Аноним 03/03/17 Птн 13:42:49 #101 №1822179 
>>1822089
Тебе уже всё сказали аргументированно, а ты сам отказался спорить, не тебе говорить про ЯСКОЗАЛ.
Аноним 03/03/17 Птн 13:47:57 #102 №1822196 
>>1821886
>Ну вот зачем ты всё это описываешь?
Затем, чтобы сделать очевидным, что втиснуть необходимые нажатия кнопок в предоставляемое игрой тайминговое окно в правильном порядке (необходимость которого - порядка, в смысле - вызвана существованием двух различных видов прыжков) является чем-то значительно более непростым, либо чем втискивание необходимых нажатий кнопок в правильном порядке, но в более широкое тайминговое окно - либо чем втискивание необходимых нажатий кнопок в то же тайминговое окно, но без соблюдения порядка их нажатия - и балансирует на грани неоправданного усложнения игры (особенно с учётом необходимости повторить эту хуйню двадцать раз подряд с откатом в самое начало в случае любой ошибки) - особенно с учётом того, что обычный не-вертушечный прыжок, по большому счёту, в игре бесполезен в том смысле, что на него не завязаны никакие абилки, и что геймдизайнеры вполне могли бы обойтись ОДНИМ, блядь, видом прыжка, а не городить непонятно зачем хуй пойми что для вящего усложнения механики просто ради того, чтобы её поусложнять.
>Посмотри спидраны СМ, там чуваки такое выделывают, что я вообще не представляю как можно так быстро управляться с геймпадом.
Почему меня должны интересовать ебанутые утки, перепроходящие Суперметроид каждые два месяца и молящиеся на него, как на лучшую когда-либо созданную игру по той причине, что либо не видели игр получше, либо расценивают все прочие игры, как недо-Суперметроид?
Да, разумеется, они там будут выёбываться на полную катушку и проходить игру, прыгая на одной ножке и попеременно закрывая то один глаз, то другой. Надо ж как-то самим себе челленджи придумывать, когда сама игра является настолько простой, что её, наверное, без проблем пройдёт семилетний ребёнок (на уровне которого эти долбоёбы и застряли со своим Суперметроидом).
>как можно так быстро управляться с геймпадом.
До появления дуаланалога и Н64-ого контроллера не имеет смысла противопоставлять геймпады клавиатуре.
>Кривизна это когда ты от херового геймдизайна постоянно умираешь и начинаешь заново.
Кривизна - это inescapable damage по любому чиху в игре без регенерации, например. Суперметроид кстати. Ещё кривизна - это когда ты от херового геймдизайна постоянно падаешь (откатываешься к чекпоинту, ага) и начинаешь заново. Тоже Суперметроид, кстати.
>А умение вовремя нажимать правильные кнопки это челлендж. Тот челлендж которого в современных играх уже нет, потому что неосиляторы вроде тебя постоянно ноют что им сложна.
А умение вовремя нажимать выбранные за тебя кнопки (в противовес самостоятельному выбору того, что нажать в данной ситуации) это QTE которого в современных играх до пизды на любой вкус (и это если не говорить о специализированных играх вроде всяких там гитарастов и аудиосёрфов), так что я не знаю, своей непохожестью на кого конкретно ты здесь тут так кичишься.
>Успокойся уже, все закосы только в твоём воображении.
http://metroid.wikia.com/wiki/List_of_similarities_between_Metroid_and_Alien
>Ты вообще тупой? Я тебе говорю что все эти секреты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, нравится - собирай, не нравится - представь что их нет вообще.
Это ты тупой. Я тебе говорю, что Суперметроид - это НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ когда-либо созданная игра, и что выделяется ИЗ РЯДА ПРОЧИХ ИГР она именно аспектом поиска секретов посредством найденных в процессе прохождения игры абилок. Так вот, я могу либо поиграть в Суперметроид ради вот этого, того, чем он выделяется из ряда прочих игр (ну не ради ж херовейшего платформинга и посредственного закоса под Гигера в него играть?), либо поиграть ВО ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ ВООБЩЕ. Возможно, мне стоило тогда, когда я проходил эту игру, просто выбрать вот этот, второй вариант.
>Не играл в Хоризон, но как ты сам признал СМ оценивают как 9/10, а значит у БОЛЬШИНСТВА людей проблем с ней не возникло.
А никаких НЕПРЕОДОЛИМЫХ проблем у меня с ней и не возникло. У меня возникли проблемы с тем, что действовала мне на нервы игр слишком дохуя, как для той мизерной награды, которую я от неё получил, как в художественном, так и в геймплейном плане. И у меня проблема в первую очередь связана с тем, что я не расценивал награды, выдаваемые мне Суперметроидом как прямо такие уж охуенные и искупающие его очевидные для меня недоработки (блядь, да там даже тупо горизонтальная скорость прыжка не пригнана к горизонтальной скорости бега, что, с учётом жёсткой привязки камеры к персонажу, при попытках попрыгать при беге, даёт резко скачущую туда-сюда скорость скролла экрана). Не являлись эти награды такими уж для меня охуенными поскольку Суперметроид был не то, чтобы первой виденной мной игрой, и мне есть, с чем сравнивать и его художественную, и его геймплейную части. Так вот, я вполне допускаю, что для кого-то, кто переиграл в и видел меньшее количество игр, чем я, Суперметроид мог стать неебаться откровением, и увиденное там игроком впервые могло с лихвой искупить всё те же недостатки, о которых я пытаюсь говорить - но для меня он был довольно посредственной и неудобной штукой, примечательной только большей или меньшей изобретательностью в тасовании сегментов, когда тебе нужно, используя какую-нибудь комбинацию двух-трёх механик пробежать 2-3 экрана (таких сегментов много - и они реально разные) и гиммиком со зверушками. Иначе, придираюсь я в первую очередь не потому, что в игре есть к чему придраться (а там есть, к чему придраться), а потому, что игра не дала мне достаточных причин для того, чтобы закрыть на всё то, к чему я придираюсь, глаза. Я тупо просрал на неё своё время - вот в чём проблема.
А в ЗероМишшн, по крайней мере, куда как удобнее играть.
>Да да, слышали уже, "настолько похуй что не могу молчать".
Так или иначе, ты можешь у себя в сортире высказывать своё охуительно ценное мнение о том, что родоначальником метроидаунского жанра стал именно Суперметроид. А когда высказываешь свою точку зрения публично - изволь считаться с объективными фактами. Согласно которым, Суперметроид - всего лишь популяризатор, а не инноватор.
>У тебя ещё времени на простыни нет, ты не забыл?
На те, которые нужны для ответа на предыдущие два поста - разумеется. Да и эта уже приближается к своему пределу. Ещё один настолько же развёрнутый ответ я тебе давать не собираюсь.
>Ну вот, что и требовалось доказать. Ты просто тупой хейтер.
Метроидауну подорвало, любо-дорого посмотреть.
Аноним 03/03/17 Птн 13:49:10 #103 №1822201 
>>1822115
Какой ещё новый контент? +5 к ракетам и тот же бекграунд, который ты видел на 30 предыдущих экранах? Ох, вау.
>>1822179
Некоторые из возражений я приводил ниже.
Аноним 03/03/17 Птн 13:53:46 #104 №1822212 
>>1822201
>Какой ещё новый контент? +5 к ракетам и тот же бекграунд, который ты видел на 30 предыдущих экранах? Ох, вау.
прохождение игры, дятел
без этих прыжков ты не выберешься из ямы с чебурашками, в дальнейшем они используются не то чтобы часто
Аноним 03/03/17 Птн 14:14:52 #105 №1822277 
>>1821369
>>1822115
С тем, что подана абилка действительно прикольно, я не спорю. Собственно, гиммик со зверьками (ещё момент с гигантской черепахой запомнился) я записал в жирные плюсы игры - и в контексте серии он таки является уникальным, пусть и играющим более постановочную, чем геймплейную роль.
>Чисто из любопытства, что тебе нравится из игр?
Из игр, которые я не могу забыть до сих пор в том смысле, что они произвели на меня какое-то особое впечатление, в которые я при этом играл не слишком давно (в противовес, например, восьмой Визардри, первому Анрылу, первому Деусу, Ауткасту или Морутопии - относительно которых я вовсе не уверен, как бы оценил их сейчас), и в которые я играл лично (а не на ютубе) и прошёл, я могу навскидку вспомнить (я недавно уже приводил этот список в другом треде, и не знаю, смогу ли сейчас добавить к нему что-то новое):
Messiah (не Dark Messiah of Might and Magic), Вангеры, Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor (ну и Temple of Elemental Evil туда же - обе игры - не то, чтобы идеальны, они от этого очень далеки, но они мне запомнились, да), I/O (да, это ВН, и чо?), вышеупомянутые Knytt Underground и Ecco the Dolphin 1, RiVen: The Sequel to Myst, Quake 1 (второй и четвёртый эпизоды), HeXen 1 (жаль, что так и не сделали нормальную кульминацию серии в виде Hecatomb), Summoner 2 (жаль, что серию оборвали там, где оборвали), Аллоды: Печать Тайны (чисто по геймплейной части), Far Cry 1 (также чисто по геймплейной части), Half-Life 2 наверное в принципе, Blood Omen: Legacy of Kain, Obsidian в принципе. Как-то так.

Vagrant Story и Evolva (ту, которая 2000 или 2001 года выпуска) я пока не прошёл до конца, но, из того, что я в них видел, они также тянут прямиком в этот список. Олсо, надо бы будет собраться и таки как-нибудь пройти Ultima Underworld 1, Thief: The Dark Project и сатурновский Tomb Raider 1 не на ютубе.
Аноним 03/03/17 Птн 14:15:26 #106 №1822281 
>>1822212
>прохождение игры, дятел
А прохождение игры зачем, позволь поинтересоваться? Потому что игру-то я прошёл - а вот вопросец остался.
Аноним 03/03/17 Птн 14:19:12 #107 №1822289 
>>1822277
Вообще, у меня обычно те игры, в которые я играю, попадают в категорию либо шутана от первого лица, либо данжнкравлера от первого лица, либо хак-н-слеша с рандомом поменьше и беготнёй по квестам, либо паззлоквеста.

Вот, Antichamber ещё забыл в список ткнуть.
Аноним 03/03/17 Птн 14:23:46 #108 №1822308 
>>1822196

Ебать, да ты же просто поехавший! АХАХА! Ору с тебя!
>её, наверное, без проблем пройдёт семилетний ребёнок
Так хуй ли ты тогда пиздишь что СЛОЖНА БЛЯТЬ? Ты тупее семилетнего ребёнка?
>Кривизна - это inescapable damage
Да ни у кого нету никакого демэджа, только у тебя дауна.
>QTE
QTE - суть упрощение геймплея в современных играх, вызванное засилием лоботомированных даунов, не могущих в последовательное нажатие более чем одной кнопки, вроде тебя.

Остальную ахинею даже не читал.

Короче, ты сам признал что СМ ставят 9/10. Это значит что БОЛЬШИНСТВУ НОРМАЛЬНЫХ людей она понравилась и её считают ВИНом. Твоя критика говорит лишь о том, что ты не входишь в это БОЛЬШИНСТВО, а являешься меньшинством. Но не тем меньшинством у которого iq выше 140, а тем у кого оно ниже 60, если учитывать те даунские доводы которые ты приводишь.
Аноним 03/03/17 Птн 14:27:25 #109 №1822328 
>>1822308
>Остальную ахинею даже не читал.
Ну и пошёл нахер в таком случае. Очень мне всралось отвечать очередному обитателю собственного манямирка.
Аноним 03/03/17 Птн 14:35:53 #110 №1822360 
>>1822328

>обитателю собственного манямирка
Манямирок у тебя, шизофреник. Тебе уже как минимум четверо пояснили что ты не прав. И двое из них сделали это аргументированно. Ты же продолжаешь катать ебические простыни с копротивлением.
Так что это ты нахуй пошёл, со своим тухлым мнением.
sageАноним 03/03/17 Птн 14:46:28 #111 №1822391 
13329369101540483208259233789222673584572293o.jpg
Жаль, что вы к биошокхейтеру/ривенфагу не прислушиваетесь. За его агрессивным стилем ведения диалога скрывается попытка разобрать игру по косточкам. Фактически, он тоже ждет от вас анализа, потому что ему это интересно. Ваше аргументированное мнение, а не апелляция к абстрактному большинству - вот его цель. И он всегда честно признает свои ошибки, если его убеждают в обратном - это случалось много раз в предыдущих срачах.
Впрочем, углубляться в предмет обсуждения никто не заставляет, если не хочется. Тем более, такой агрессивный подход действительно у некоторых отбивает желание вступать в диалог.
Мимосемён
Аноним 03/03/17 Птн 14:46:53 #112 №1822393 
>>1822391
Сажу случайно влепил.
Мимосемён
Аноним 03/03/17 Птн 14:55:44 #113 №1822425 
Mp.png
Mp1.jpg
mp3.jpg
>>1818045
Вот тебе скрины. Кстати, как взорвать эту башню(3й пик)? В каком-то ролике видел, что ее моно взорвать.
Аноним 03/03/17 Птн 15:05:53 #114 №1822471 
>>1822391
ну да, и кто же первым назвал толчки от стен дрочевом для задротом ака "а я то нормальный", хотя сложность исполнения явно сделана намеренно
>>1822425
это ж Хэло
Аноним 03/03/17 Птн 15:22:07 #115 №1822530 
mp4.jpg
mp5.jpg
Я больше не человек! Я Хищник, нахуй! И почему здесь Метроиды убиваются обычным оружием? Это же не канон нихуя!
Аноним 03/03/17 Птн 15:31:29 #116 №1822578 
>>1822471
>хотя сложность исполнения явно сделана намеренно
Ну, значит, оно намеренно сделано дрочевом для задротов, и называние его "дрочевом для задротов" - это просто называние вещей своими именами. И мне лично это "дрочево для задротов" нравиться вовсе не обязано - и какой-либо гордости собственной охуенностью от успешного этого "дрочева для задротов" исполнения, я лично, вот как-то уж так получается, не испытываю.
Аноним 03/03/17 Птн 15:32:11 #117 №1822582 
>>1822578
>гордости по поводу собственной охуенности
фикс
Аноним 03/03/17 Птн 15:43:31 #118 №1822628 
>>1822360
Я назвал тебя обитателем собственного манямирка по той простой причине, что ты не считаешь необходимым, в озвучиваемых тобой выводах, делать различия между собственными домыслами ("наверное", "скорее всего", "должно быть") - и тем, что ты доподлинно знаешь - и, более того, не предпринимаешь никаких попыток свои домыслы перепроверить.
>Тебе уже как минимум четверо пояснили что ты не прав.
Вот, наглядный пример. По чесноку-то, конечно, ты вообще-то сидишь на анонимной имиджборде - и уверен можешь быть только в том, чьи посты написаны тобой, а чьи - нет. Но нет, с видимостью стопроцентной уверенности в своих словах озвучивается утверждение о том, что оппонента у меня "минимум четверо".
>пояснили что ты не прав. И двое из них сделали это аргументированно.
А остальные двое, прости, как мне это в таком случае пояснили, если не аргументированно? Жестами и междометиями? Или ты о том, что аргументы этих двух я смог опровергнуть, а аргументы первых двух - нет? Ну так я и не брался опровергать аргументы первых двух, поскольку решил, что это займёт слишком много времени, и что оно того не стоит. Но возражения на часть из этих аргументов ниже по треду всё же всплывали.
>Так что это ты нахуй пошёл, со своим тухлым мнением.
Твоё пожелание было внимательно мной прочтено и принято к сведению (путём принятия решения полностью его проигнорировать).
Аноним 03/03/17 Птн 15:51:38 #119 №1822652 
>>1822578
блядь, тайминг такой сделан не для того чтобы ты потом гордился тем что его выучил, а чтобы ты не мог его случайно сделать, прижавшись к самой первой стенке в игре
Аноним 03/03/17 Птн 16:46:20 #120 №1822843 
УХХХ! Как же у меня горит от постоянного респауна врагов! Доходит до абсурда! Зачищаешь комнату от убер пиратов и турелей, выходишь, тут же заходишь обратно, и вуаля! Они снова возрадились в полном составе! А вот твои жизни - хуй!
Аноним 03/03/17 Птн 17:14:28 #121 №1822914 
>>1822843
Сейвскамь.
Аноним 03/03/17 Птн 17:22:27 #122 №1822935 
mp6.jpg
Захуярил пикрилйтед. Мутарный босс. Простой, но долгий.
Аноним 03/03/17 Птн 17:43:22 #123 №1822993 
>>1822628

Вот смотри, рейтинг этой игры на множестве ресурсов ~ 9/10. А это значит, что если представить абстрактно, эта игра понравилась бы 9 людям, а одному нет. Это если бы их спрашивали конкретно понравилось/не понравилось. И вот этот один человек - ты. Ты сидишь в центре круга и плачешь, пока остальные девять ссут тебе на ебальник и срут за шиворот. А потом, все весело смеются, и обсуждают любимую игру, в то время как ты лежишь обосранный в углу и тихо мямлишь:"криво сделано, тупо.. задники говно. отсасывают у экко... персонаж на пол экрана.. вы просто все утки. утки вот вы кто. хисссссс."
Аноним 03/03/17 Птн 17:49:45 #124 №1823004 
>>1822993
чувак, ну это уже слишком
Аноним 03/03/17 Птн 19:33:24 #125 №1823341 
>>1823004

Ну ладно.
Аноним 03/03/17 Птн 20:36:55 #126 №1823531 
>>1822652
И что мешало после колодца с чебурашками (и двойного - или даже тройного, точно не помню - секрета наверху) дать игроку предмет, увеличивающий это тайминговое окно? Можно было даже сделать так, без предмета можно воллджампнуть не более 5 раз подряд, причём на то, чтобы выбраться из колодца именно 5 раз и необходимо. После колодца же игроку даётся предмет, одновременно и снимающий это ограничение, и делающий тайминг более простительным. Ну, это так, навскидку.
Аноним 03/03/17 Птн 20:54:47 #127 №1823587 
>>1822993
Опять же, дело не столько в том, что понравилось или не понравилось. Дело в том, что у этой игры, как и у любой другой, есть достоинства и недостатки. И для разных людей каждое из этих достоинств и каждый из этих недостатков оказывается в той или в иной степени существенным. Кто-то приходит от достоинств в такой восторг, что для него эти достоинства перебивают эти недостатки с огромным запасом. Недостатки игры при этом не то, чтобы исчезают, они-то остаются на месте, а воспринимаются, как несущественные (придирки), а то и вовсе не воспринимаются, поскольку внимание игрока занято совершенно другим, и эти придирки для него, если бы он на них обратил-таки внимание и смог бы чётко сформулировать, находились бы плане на десятом. А кто-то, как я, так уж получилось, оказывается не слишком впечатлён достоинствами игры, вследствие чего, недостатки ему бросаются в глаза куда сильнее.

Иначе: то, что мои собеседники называют несущественными придирками, для меня несущественными придирками вовсе не является, хотя самим фактом того, что они называют мои претензии придирками они признают реальность того (более или менее конкретно указываемых мной недостатков игры), к чему эти претензии мной обращаются. Мне, разумеется, нравятся достоинства игры, но мне, в отличие от моих оппонентов, эти достоинства нравятся в степени, значительно меньшей, чем в случае моих оппонентов, в силу чего у меня не возникает ни желания, ни возможности закрывать глаза на всё то, чем игра мне действует на нервы.

Ещё иначе: речь идёт о несовпадении ценностных систем.
Аноним 04/03/17 Суб 00:11:28 #128 №1824182 
>>1823587

Бро, тут дело в другом. Можно конечно обращать внимание на одни или другие аспекты игры, можно ругать её или хвалить. Ты говоришь о несовпадении ценностных систем, а я говорю о субъективном и объективном суждении. Субъективно, вполне возможно что игра кому-то не понравится, так как его оценка будет исходить из пережитого опыта, из личных предпочтений и личных же приоритетов. Другой будет также субъективно любить игру, хотя бы просто потому что она произвела на него впечатление в детстве, что по сути является частным случаем утизма. Да и на вкус и цвет, как говорится фломастеры разные. Я совершенно не хочу переубеждать тебя в чём-то и заставлять любить игру которая тебе не зашла.
Но есть и объективная сторона вопроса. И она говорит, что помимо внутренних качеств игры есть и внешние обстоятельства. И нельзя упрекать разрабов в их несостоятельности сидя на диване. Ни тебе ни мне не известно чем они руководствовались при создании алгоритмов управления или масштабов героя на экране. Может это была оплошность от недостатка опыта, а может жёсткое техническое ограничение. Плюс, во многом они экспериментировали не зная как отреагируют на это игроки. Время было такое. Во многом они были первопроходцами.
Ты говоришь что возраст игры не важен, но объективно он важен. Ведь иначе можно и например старые фильмы критиковать. Взять кино с Чарли Чаплином и говорить мол: актёры переигрывают, монтаж дрянь, оператор не с того ракурса снимает, хронометраж не тот, и т.д.
Поэтому объективно оценка данной игры - 9/10. А субъективно, я бы поставил все 10 например, а ты 6,5 или меньше. Такие дела.
Аноним 04/03/17 Суб 10:33:41 #129 №1824911 
>>1811710
Т.е.
Можно и без костыля в виде геймпада играть!?
С мышью, как в нормальный шутер на ПК !?
С настройками много ебли предстоит?
мимопроходил
Аноним 04/03/17 Суб 11:21:48 #130 №1824989 
да уж, ну и графон.
К сожалению я в это уже не смогу поиграть.
Аноним 04/03/17 Суб 11:24:13 #131 №1824994 
мда уж
Аноним 04/03/17 Суб 21:24:15 #132 №1827001 
1.png
Анон,
Возникла проблема, не могу поднять курсор в игре выше, из за того, что курсор мыши упирается в верхнюю часть экрана.
Как эту проблему пофиксить!?
Аноним 04/03/17 Суб 21:38:38 #133 №1827065 
wii.png
>>1827001
вот тут потыкайся
мимопроходил
Аноним 04/03/17 Суб 21:41:16 #134 №1827072 
1.png
>>1827065
Да, спасибо,
поковырялся.
Настроил приемлемо.


Теперь новая проблема, "на что нажимать"
"-" - это Е
А что дальше!?

Может кто скрин настроек под КиМ скинуть!?
Аноним 04/03/17 Суб 22:38:41 #135 №1827337 
1.png
>>1827072
Ладно,
Кое как разобрался,
Скан за "Q" оказывается, а "E" для активации нужно прожимать.
И нахуя такой костыль нужен, нипонятно. возможно помимо скана на "Q", будет что то еще.
Аноним 05/03/17 Вск 16:18:37 #136 №1829832 
>>1827337
Да. Будет.
Аноним 05/03/17 Вск 18:51:10 #137 №1830500 
Ребят,
Нет ли у вас, случайно, подробного прохождения на русском?!
Геймплей интересный, но и в историю/логи хочется вникнуть.
А с ангельским у меня всё плохо.
Аноним 06/03/17 Пнд 01:41:37 #138 №1831863 
1.png
ОП-хуй видать померЮ или хуй на тред забил.
Ну да ладно.

Чому при локе цели, прицел не в центре!?
К тому же, при локе Я не могу им двегать.
Играю на КиМ
Аноним 06/03/17 Пнд 11:33:59 #139 №1832656 
>>1810465
Блять, там статтеринги пиздец. В первой тоже были, но не настолько адские, вторая начинает ебанистически лагать везде.
Аноним 06/03/17 Пнд 12:04:25 #140 №1832728 
>>1831863
Там, короче, в настройках надо центрировать и все такое. Я бы воощбе предпочел ГК-версию.
Аноним 07/03/17 Втр 19:54:36 #141 №1837936 
mp7.jpg
Здорово! Оп в треде! Сегодня вышел на работу, а значит сновf могу продолжить играть в Metroida! Нашел тут Айс бим недавно! Теперь аки мистер фриз, замораживаю все кхуям! Надо отметить, что пару раз пришлось воспользоваться прохождением. Ибо после нахождения Айс бима встал вопрос: куда идти? На шел места, попал на уровень, где надо под водой лазить. Проебался там час, и оказалось, что дальше что бы пройти надо и другой костюм, и супер бомбы! Ну пиздец! Пока все еще годнота. Дергать правый стик уже не тянет. Так что вот.
Аноним 07/03/17 Втр 22:55:09 #142 №1838567 
Начитавшись этого треда, решил заценить Метроид 2 ремейк. Б-же какая же годнота! Графоний, левелдизайн, секреточки-головоломочки, просто кайф для метроидофага (в оригинал не играл). А саундтрек так вообще просто сказка! Короче всем ценителям рекомендую. Разрабам лютый респект, а нинтенде перо под ребро и хуй в жопу. Я всё сказал.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения