Сохранен 31
https://2ch.hk/un/res/519628.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как найти свое призвание? Кое-как сдал ЕГЭ, "учусь"

 Аноним 01/03/17 Срд 15:47:10 #1 №519628 
image.jpeg
Как найти свое призвание?
Кое-как сдал ЕГЭ, "учусь" в относительно неплохом вузе на платке. Первый курс, факультет менеджмента (что уже как бы намекает, что я долбоеб).
Собственно, я не знаю, что мне делать. Чем дальше, тем хуже. Меня с каждым днем все больше раздражает универ и сам процесс обучения. Я не воспринимаю информацию, подаваемую на лекциях и семинарах, вечно занят какой-то хуйней. Мне неинтересны чуть более, чем все предметы. Часто прогуливаю (потому что особой разницы нет - в универе я или дома, я все равно ничего в плане знаний не получаю из-за своего распиздяйства). Как итог - ожидаемый провал по самым сложным дисциплинам на первой сессии. Впереди пересдачи. Пытался списать - не вышло. Теперь разве что учить самому с нуля всю программу, а с моей концентрацией на неинтересных мне вещах эта задача почти невыполнима.
Так вот, переходим к самой проблеме. Я типичный раб системы, который пошел в универ потому, что так надо. Все учатся - и ты учись, а не то в армию заберут.
Я пошел в универ для родителей, а не для себя. Для тех, кто будет писать, что у меня нет собственного мнения - да я просто сам не знаю, что мне нужно. У меня нет четко поставленных целей в жизни, есть только влажные мечты (которые само собой не сбудутся, потому что я ничего для их исполнения не делаю). Все это вероятно из-за того, что я корзиночка, которую всегда обеспечивали всем необходимым , хоть и в меру и без роскоши. Специальность выбрали такую, потому что я сдавал обществознание, да и вообще мне было все равно, на кого учиться. Сейчас же я понял, что это совсем не мое.
В первую очередь мне обидно за деньги родаков. За всех этих репетиторов для подготовки сначала к ЕГЭ, а теперь и для пересдач в универе. Когда я пытался посчитать, сколько денег ушло на меня за последние года три, мне стало страшно. Более того, я осознаю, что в универе мне такими темпами осталось недолго. Рано или поздно меня все-таки отчислят, а все эти деньги просто улетят в никуда. Вы можете сказать, что платников будут держать до конца и дадут oвер дохуя шансов на исправление, но нет, это не так. Несколько человек уже вылетели, потому что не осилили, а просто так их никто оставлять не будет.
Я подумываю над тем, чтобы бросить универ. Понимаю, что словлю нехилых пиздюлей от мамки, но лучше все-таки бросить его сейчас, пока только первый курс, так ведь?
Как вариант - сдать еще какие-нибудь ЕГЭ и поступить на бюджет в любую шарагу, пока не забрали в армию. А может и не шарагу, если наберу достаточное количество баллов. В любом случае - не хочу, чтобы родаки опять оплачивали мою учебу.

Думал над географией, историей, информатикой. Вообще я с детства интересовался историей и относительно неплохо в ней разбираюсь для человека, который никогда, тем не менее, не изучал ее слишком глубоко. Но моего уровня знаний на данный момент явно недостаточно, чтобы сдать ЕГЭ по истории на хороший балл. Конечно, если я в ближайшее время дропну универ, то будет некоторое время на подготовку. География - ну тут вроде легко подготовиться. Информатика - то, в чем я хотел бы разбираться, но одновременно и то, что дается мне достаточно трудно. Времени осталось немного, поэтому я просто напросто очкую - дропну универ, пойду сдавать что-нибудь из вышеперечисленного и возможно напишу весьма херово, чтобы поступить в другой вуз.
Просирать год в армии как-то не слишком хочется, а откосить, скорее всего, в ближайшее время не получится. Дело в том, что я далеко не тупой, до определенного момента хорошо учился в школе и даже был лучшим учеником в классе. Но в старших классах постепенно забивал на учебу и скатился, потому что получил больше свободы. Если в детстве родаки жестко контролировали успеваемость, то потом они на это забили из-за того, что были заняты своими проблемами.
Я осознаю, что могу отдать себя какому-либо делу, если оно действительно будет мне интересно - но найти его не могу. Иными словами, я хочу учиться, но не знаю, на кого. На данный момент не вижу себя успешным деятелем в какой-либо сфере.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто побывал в подобной ситуации. Возможно ты, анон, тоже пошел учиться куда-то потому что "так надо", а сам своего призвания в жизни на тот момент еще не нашел. Стоит ли вообще пытаться в другие сферы, если ты не знаешь, в чем ты определенно хорош? Как найти себя?
Или же оставить все как есть, пробовать пересдать долги, продолжать тратить кучу денег на само по себе не слишком дешевое обучение и допы с репетиторами, с небольшой вероятностью того, что я смогу все-таки отмучаться эти четыре года без отчисления? На крайняк просто забить на все и выпилиться, осознав, что ты тупой ни на что не годный кусок дерьма
Аноним 01/03/17 Срд 16:58:21 #2 №519635 
>>519628 (OP)
В этой стране кем бы ты ни был - ты говно и призвание свое не найдешь, потому что оно ищется методом проб и ошибок. Нужно брать и делать, заниматься разными вещами.
Всю гуманитарную херь типа истории, философии, музыки оставь как творчество в свободное время.
А проблемы с учебой потому, что оно тебе нахуй не надо, но ты не хочешь сам себе в этом признаться.
Сейчас информационное общество, ты же понимаешь, какая профа ценится. Там уже среди всего многообразия будешь выбирать, чем тебе больше нравится заниматься, узкую специализацию, так сказать. Но надо попробовать все, до чего сможешь дотянуться. А там уже сам поймешь, к чему больше тяготеешь.
Аноним 01/03/17 Срд 16:59:08 #3 №519636 
>>519635
Алсо, не найдешь призвание потому, что нужны деньги, чтобы поддерживать штаны, которые у тебя будут сваливаться от голодухи.
Аноним 01/03/17 Срд 18:16:59 #4 №519640 
>>519628 (OP)
Отсрочка от армии дается только на первое поступление. Если отчислишься и поступишь в новый вуз - военком заберет прямо из аудитории и даже не поморщится.
Твоя проблема в том, что ты слишком жалеешь себя. Если бы ты РЕАЛЬНО хотел найти свое призвание, то ты бы работал.
Считаю, что тебе надо сходить в армейку(не чтобы стать мужЫком, а чтобы посмотреть какая жизнь есть, сразу захочется учиться), а после пересдавать ЕГЭ и поступать куда решишь.
Аноним 01/03/17 Срд 18:19:49 #5 №519643 
Алсо твоя уверенность в том, что ты "просто не нашел свое призвание" основана лишь на том, что ты хочешь, чтобы все получалось легко и ничего не надо было делать. Мол, нашел свое призвание и можно заниматься им по 10 минут в неделю, и все будет получаться. Нет, это не так. Попробуй начать ботать хоть что-нибудь, оттуда и вкус выработается к тому, что нравится, а что - нет.

>>519640 -кун
Аноним 01/03/17 Срд 19:34:52 #6 №519647 
>>519628 (OP)

А теперь вспомни, что только первое высшее можно получить за счёт бюджета, осознай что просираешь деньги не один, а целых два раза (не получая бесплатное высшее и оплачивая гуманитарную вышку), ляг на пол, свернись в позу эмбриона и осознай в какое днище ты сам себя загоняешь.

Мой совет - ищи фриланс / работу на пол-ставки, суй бабла товарищу военкому и сваливай из этой шараги, чем раньше тем лучше. Особенно хорошо, если у тебя в процессе останется некоторое количество денег на обеспечение себя родного.
Аноним 01/03/17 Срд 21:21:43 #7 №519655 
Написал в ответ стенку, а потом задумался: " а нахуя?"- и стер.
Аноним 02/03/17 Чтв 01:35:52 #8 №519674 
>>519643
Двачую этого господина.

Очень часто бывает так, что, когда ты заставляешь себя заниматься тем, что тебе якобы неинтересно, внезапно тебе начинает нравиться, особенно когда начниаешь в этом разбираться

Короче, действительно, попробуй хоть что-нибудь начать учить/делать
Аноним 02/03/17 Чтв 18:12:30 #9 №519713 
>>519643
> твоя уверенность в том, что ты "просто не нашел свое призвание" основана лишь на том, что ты хочешь, чтобы все получалось легко и ничего не надо было делать.
Двачую этого мудрого анония
Аноним 04/03/17 Суб 13:08:30 #10 №519859 

>>519628 (OP)
У меня аналогичная ситуация, только вуз наоборот технический. Хотел получить хорошее техническое образование, но понимаю, что не могу уже этим заниматься, хотя все долгов нет. Единственные предметы, которые мне нравится это матан и история. Подумываю перевестись на второй курс в вышку.
Аноним 04/03/17 Суб 13:14:47 #11 №519860 
>>519655
Вот жиза кст
Аноним 04/03/17 Суб 13:59:10 #12 №519862 
>>519647
> А теперь вспомни, что только первое высшее можно получить за счёт бюджета
Просто охуительные истории. На бюджет бакалавриата можно поступать теоретически неограниченное число раз.
Аноним 04/03/17 Суб 14:07:28 #13 №519863 
>>519628 (OP)
Иди обниму.
У меня всё практически один в один, только вуз технический, и я уже забрал доки. До призыва, скорее всего, где нибудь поработаю, а потом в армию - мне почему-то кажется, что армия сможет меня изменить в лучшую сторону. Затем пересдам ЕГЭ и поступлю куда-нибудь (если посчитаю нужным).
Аноним 04/03/17 Суб 16:54:21 #14 №519880 
>>519655
++, хуйланы все равно ничего не вынесут полезного.
Аноним 04/03/17 Суб 17:12:16 #15 №519881 
>>519655
А зачем стирать, раз написал? Одним всё равно - другие прочтут.
Аноним 04/03/17 Суб 17:40:31 #16 №519882 
>>519628 (OP)
Ну у меня похожая ситуация, тоже менеджмент платный, вот только я уже 3 месяц как в универ не хожу. Забрать доки планирую когда с армией разберусь в апреле, перепоступать никуда не планирую. Не привлекает в учебной перспективе ничего
Аноним 04/03/17 Суб 19:08:24 #17 №519884 
>>519863
>кажется, что армия сможет меня изменить в лучшую сторону
Не изменит, только время проебёшь, без шуток. Не ходя туда ннничего не потеряешь.
Аноним 04/03/17 Суб 20:30:06 #18 №519895 
>>519635
>Всю гуманитарную херь типа истории, философии, оставь как творчество
Ну ты и долбаёб конечно. Сам понял, что написал?
Аноним 05/03/17 Вск 15:14:31 #19 №519953 
Все таки плохо кунам из-за это блядской армии. Я вот тоже собираюсь забрать доки и фрилансить помаленьку. Батя, конечно, против и быкует, но кто его спрашивает. Вот скажите, предков будут вовлекать при добровольном отчислении или нет? Мне так-то девятнадцать, совершеннолетняя и все такое, по идее не должны же?
Аноним 05/03/17 Вск 20:51:45 #20 №519974 
>>519953
>19 лет
>Не заовнить родаков и не делать то, что хочется
Аноним 05/03/17 Вск 21:28:56 #21 №519983 
>>519628 (OP)
Оп, у меня такая же хрень. Учусь в нефтегазовом и понимаю, что это вообще не моё. Не вижу себя в этой сфере и из-за этого забиваю на все остальные предметы. Теперь вот думаю переводиться куда-нибудь, к чему душа лежит больше. Знать бы ещё к чему.
Аноним 05/03/17 Вск 21:30:17 #22 №519984 
>>519983
Добавлю лишь, что у меня вопрос с армией обстоит проще: есть военник.
Аноним 05/03/17 Вск 23:27:26 #23 №519998 
Ты же не знаешь сейчас, чего хочешь. Соответственно если отчисляешься сейчас - идешь по пизде, это я тебе гарантирую. У тебя сейчас есть 4 года, чтобы определиться, чего ты все таки хочешь.
Аноним 06/03/17 Пнд 00:42:31 #24 №520007 
>>519628 (OP)
Послали учиться на вонючего моряка, от предметов тошнило, не понимал зачем я там нахожусь и что в этом интересного.
5 лет проебал, так и не закончил
Аноним 12/03/17 Вск 01:29:37 #25 №520608 
>>519628 (OP)
не понимаю, а в чем скажите проблема получить баку и пойти дальше на нужную специальность по маге? и не ебаться? так делают дохуя.
Аноним 14/03/17 Втр 11:56:50 #26 №520984 
>>519628 (OP)
> что я корзиночка, которую всегда обеспечивали всем необходимым , хоть и в меру и без роскоши.
Нахуя мудакам столько удачи?! Да, мне бомбит.
Аноним 14/03/17 Втр 11:59:29 #27 №520985 
>>519628 (OP)
> В первую очередь мне обидно за деньги родаков. За всех этих репетиторов для подготовки сначала к ЕГЭ, а теперь и для пересдач в универе. Когда я пытался посчитать, сколько денег ушло на меня за последние года три, мне стало страшно.
Просто уёбок.
Извинись перед родителями (с пруфами) и выпились. Больше пользы будет.
Аноним 14/03/17 Втр 14:20:03 #28 №520994 
>>519643
Ты прав.

Аноны, поясните за бюджетное место, пожалуйста. Я сейчас на бюджете, если меня отчислят/отчислюсь сам до того, как закончу баку, я смогу потом опять поступить на бюджет?
Аноним 14/03/17 Втр 16:38:36 #29 №521013 
Аналогичная ситуация с той лишь разницей, что я заканчиваю 11 класс. Последние пару недель почти что забил на экзамены, перестал готовиться, потому что мне стало удивительно похуй, поступлю я или нет, все равно я не знаю, чего хочу.
Все одноклассники так удивительно легко выбрали экзамены, никто из них не метался от одного варианта к другому, никто вроде бы не мучается сомнениями относительно выбора, даже те кто идут на достаточно рисковые и/или не самые перспективные профессии.
Может, я просто слишком серьёзно отношусь к этой хуйне? Может мне следовало выбрать что-нибудь один раз и больше особо не задумываться о перспективах? На самом деле я понимаю, что не могу выбрать, потому что я выбираю не просто будущую работу, я пытаюсь выбрать себе смысл жизни
Аноним 14/03/17 Втр 17:31:04 #30 №521025 
>>519628 (OP)
Какой балл был? В каком городе? мухосранск? ДС? ДС2?
Аноним 09/04/17 Вск 17:42:45 #31 №525075 
>>520994
Пока у тебя нет (неоконченного) высшего, можешь.

>>521013
> Может, я просто слишком серьёзно отношусь к этой хуйне?
Именно. Берешь что сможешь/захочешь сдавать и от баллов решаешь куда идти.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения