24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Здравствуй двач, анон, жизнь которого превратилась

 Аноним 20/03/17 Пнд 19:06:22 #1 №756843 
images.duckduckgo.com.jpg
Снимок3.PNG
Снимок1.PNG
Снимок.PNG
Здравствуй двач, анон, жизнь которого превратилась в беспроглядный кошмар после приема Амисульприда снова на связи. Создавал два треда перед новым годов, вряд ли их кто нибудь помнит, так что расскажу свою историю заново и более подробно (Насколько позволяет мой разрушенный мозг). Осенью, 2015 года мне был назначен Солиан для "лечения глубокой депрессии". По моему же собственному, более объективному мнению у меня не было даже обычной депрессии, если опираться на клиническое определение этого слова. В тот, заключительный период свой жизни я переживал множество проблем и неприятностей, одной из которых стали неудачные отношения с очень дорогой мне девушкой, из за чего у меня развился ряд незначительных комплексов. Но повторюсь, никакой депрессии и апатии в тот момент у меня не наблюдалось, я продолжал жить и заниматься своими любимыми вещами, много читал, в том числе и очень серьезную философскую литературу, уделял массу времени саморазвитию, учился играть на музыкальных инструментах. Но под влиянием своих родителей я совершил, наверное, самую главную и роковую ошибку в своей жизни - обратился к психиатру и принимал выписанный им яд для лоботомии на протяжении 4 месяцев, в дозе 50 мг в сутки. Каждая принятая таблетка этой нейротоксичной отравы постепенно убивала мой мозг, а вместе с ним и мою прежнею личность. После таблетки абсолютно все увлечения и интересы пропали из жизни, появилась постоянное чувство сонливости, подавленности и апатии, начал спать по 15 часов, поскольку вставать утром невыносимо больно физически, память стала крайне слабой и кратковременной, все эмоции полностью отсутствуют, а вместо мыслей в голове сплошной туман. Это мучительно состояние не проходит по сей день, поскольку мозг не имеет способности к восстановлению.
Детальнее ознакомившись с фармакологическим действием Амисульприда и научными исследованиями современных атипичных антипсихотиков я пришел к выводу, что таблетка не только навсегда заблокировала в мозге основные рецепторы дофамина D2 и D3, но и вовсе нарушила нормальную работу лимбической системы, разрушив мозговые ткани (Все нейролептики в любых дозах приводят к значительным повреждениям мозга, вот ссылка на авторитетные научные исследования http://pastebin.ru/x6CRLqfB).
Надежды начать нормальную жизнь уже почти не осталось, сейчас жалею что не повесился в Феврале или на Новый Год, как и планировал. Но возможно кто нибудь хоть немного поможет пролить свет на сложившеюся ситуацию, буду рад любой помощи и информации. Если я буду более осведомлен то умирать хотя бы будет не так обидно.
Так же хочу предостеречь всех остальных людей от приема нейролептиков, сейчас тяжелые таблетки от шизофрении могут назначать просто так, мой случай наглядное тому доказательство. И конечно же, нельзя отрицать их огромный вред, который они наносят всему мозгу, искусственно вводя человека в состояние овоща, ничего при этом не вылечивая.
Предыдущие мои треды - https://arhivach.org/thread/224941/ http://arhivach.org/thread/225735/
Советую обратить особое внимание на последний тред, в нем собраны исчерпывающие доказательства вреда нейролептиком и некомпетентности психиатров.
Аноним 20/03/17 Пнд 19:32:59 #2 №756848 
Ужасно. Оп, посмотри этот фильм, там про психиатрию в том числе, попробуй почиститься. Я не уверен что в этом случае поможет, но почему бы не попробовать, если се равно выпиливаться собрался.
https://www.youtube.com/watch?v=JOzC0Eu_56U
Аноним 20/03/17 Пнд 20:12:48 #3 №756869 
Мне прописали сероквель, но в моих дозировках он почти не действует на рецепторы дофамина, ну и слава богу
Аноним 20/03/17 Пнд 20:17:15 #4 №756872 
>>756869
Лучше всего бросай его пить, нейролептики ничего не лечат, а просто подавляют мозговою активность. И дело даже не в дофамине, масштаб проблемы намного больше, речь идет о уменьшении массы мозга и массовой смерти нейронов.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:25:14 #5 №756875 
>>756869
Солиан я тоже пил в малых дозах, но как видишь их вполне хватило.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:37:24 #6 №756879 
>>756872
>>756875
Тревогу и шизу по началу неплохо глушила, сейчас действительно не вижу смысла дальше пить.
Ну нахуй эти нейролептики, весь день тормознутый.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:39:29 #7 №756882 
>>756879
Сколько времени и в каких дозах ты его пил ? Есть большой шанс остаться тормознутым инвалидом на всю жизнь, как я.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:58:02 #8 №756888 
Дефектное состояние.jpg
>>756843 (OP)
Твои выводы абсолютно неправильные (хотя в одном ты прав, что мозг у тебя разрушен… но причина этого другая). Причина — в шизофрении.

>После таблетки абсолютно все увлечения и интересы пропали из жизни, появилась постоянное чувство сонливости, подавленности и апатии, начал спать по 15 часов, поскольку вставать утром невыносимо больно физически, память стала крайне слабой и кратковременной, все эмоции полностью отсутствуют, а вместо мыслей в голове сплошной туман
Это негативные симптомы шизофрении. Из-за болезни всё это появилось, а не из-за таблеток. Если бы не таблетки, возможно всё было бы ещё хуже.

>Все нейролептики в любых дозах приводят к значительным повреждениям мозга, вот ссылка на авторитетные научные исследования
Там написано, что это исследования ТОЛЬКО галоперидола и оланзапина, и только на макаках, а не на людях.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:06:11 #9 №756893 
>>756888
Шизофрении у меня нет, летом ходил на обследование. Солиан выписали не от шизофрении, а от тяжелой депрессии.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:08:23 #10 №756894 
>>756893
Ну значит врачи ошиблись, и она у тебя есть.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:15:48 #11 №756895 
>>756894
Психиатры никакие не врачи, медициной и лечением они не заняты. В своих суждениях ты опираешься на реальное клиническое определение шизофрении ? Тогда у меня и близко нет ничего похожего. Или ты считаешь всех, у кого мышление устроено сложнее сантехника пролетария ненормальными ? Ну тогда как знаешь. А еще осложнение после приема нейролептиков часто путают с прогрессирующими симптомами шизофрении.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:39:23 #12 №756908 
>>756894
>Нейролептическая депрессия — одно из осложнений при терапии нейролептиками (антипсихотиками)[1]. Проблема нейролептических депрессий была актуальной уже в годы использования первых антипсихотиков: эти депрессии возникали на фоне применения таких препаратов, как аминазин[2][3][4], резерпин[3][1], внедрённых в клиническую практику в середине ХХ века[4]. Впоследствии эта проблема продолжает быть актуальной, несмотря на широкое применение современных (атипичных) антипсихотиков, депрессогенный эффект которых сведен к минимуму[5]. Стёртые варианты нейролептической депрессии значительно затрудняют интерпретацию психического статуса пациентов, ухудшают качество их жизни[4].
Длительность нейролептических депрессий — от нескольких месяцев до 1,5 лет. Особенно часто они возникают при терапии аминазином[1][6], тизерцином и другими алифатическими производными фенотиазина[6], могут возникать также при использовании трифтазина, мажептила, этаперазина, модитена-депо и других пиперазиновых производных фенотиазина[6], галоперидола[6][7], триседила[6] и других производных бутирофенона[6][8] (см. классификацию нейролептиков). Атипичные антипсихотики сравнительно редко вызывают депрессию, однако присущая некоторым из атипичных антипсихотиков (рисперидон, амисульприд и др.) гиперпролактинемия может приводить к развитию депрессивных нарушений[9][10][11].
Нейролептические депрессии могут ошибочно приниматься врачом-диагностом за депрессию в структуре имеющегося психического заболевания[12]. В просторечии пациенты называют нейролептическую депрессию «овощное состояние».
Аноним 20/03/17 Пнд 21:55:29 #13 №756915 
Шапочка из фольги.jpg
>>756895
>Психиатры никакие не врачи, медициной и лечением они не заняты
Что за бред ты несёшь? Психиатрия — область медицины, именно ей врачи-психиатры и занимаются. Мозг у тебя точно разрушен, раз ты этого простого факта не понимаешь.

>В своих суждениях ты опираешься на реальное клиническое определение шизофрении ?
Я опираюсь на определение шизофрении по Снежневскому. У тебя, судя по описанию, именно она… а ты винишь врачей и лекарства в том, что у тебя с психикой не всё в порядке, мда.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:58:25 #14 №756917 
https://www.youtube.com/watch?v=3zRNxQKSmaY
На 2:03:04 Профессор начинает говорить про шизофрению и нейролептики.
"Нейролептики лучше не применять, а то точно шизофреником станете, это первый вывод" Дословная цитата уважаемого ученого.
Аноним 20/03/17 Пнд 22:03:26 #15 №756922 
>>756915
Выдержка из википедии ни о чем не говорит ?
>Нейролептические депрессии могут ошибочно приниматься врачом-диагностом за депрессию в структуре имеющегося психического заболевания.
Судя по описанию у меня тяжелая нейролептическая депрессия и повреждение лимбической системы, вызванное нейротокчиными таблетками, которое является химически производным от бензойной кислоты.
Аноним 20/03/17 Пнд 22:06:40 #16 №756926 
>>756922
Которые, фикс.

Аноним 20/03/17 Пнд 22:09:31 #17 №756928 
>>756915
>Психиатрия — область медицины, именно ей врачи-психиатры и занимаются.
Хорошо, объясни мне лечебный эффект галоперидола и электросудорожной терапии.
Аноним 20/03/17 Пнд 22:41:27 #18 №756947 
Шапочка из фольги -2.jpg
>>756928
>Хорошо, объясни мне лечебный эффект галоперидола
Это средство скорой наркологической и психиатрической помощи. При внутривенном и внутримышечном введении быстро купирует многие виды возбуждения: галлюцинаторное, бредовое, кататоническое, маниакальное. Менее эффективен при тревожном, тревожно-тоскливом, психогенном возбуждении. В наркологической практике используется для купирования алкогольного делирия, других острых алкогольных психозов, эффективен при хроническом алкогольном параноиде, хроническом алкогольном галлюцинозе.

Лечебный эффект направлен преимущественно на галлюцинаторную и бредовую симптоматику, в том числе его действию могут уступать синдром Кандинского — Клерамбо, систематизированные формы бреда, хронические разновидности бредовых состояний. В определенной степени способен воздействовать на онейроидную, аментивную симптоматику.
(Цитата по справочнику по психофармакологии Бажина А. А.)

>электросудорожной терапии
По сведениям главного медика США от 1999 года, содержащимся в отчёте, как клинический опыт, так и опубликованные исследования продемонстрировали, что ЭСТ эффективна (среднее значение процента положительно отвечающих на лечение ЭСТ больных — так называемый response rate — по данным РКИ, составляет от 60 до 70 процентов) при лечении тяжёлых депрессий, некоторых острых психотических состояний, тяжёлой мании. — Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Как это действует до сих пор не ясно, но очевидная польза и лечебный эффект присутствует.
Аноним 20/03/17 Пнд 22:58:29 #19 №756956 
>>756843 (OP)
>вряд ли их кто нибудь помнит
А я помню. Солиан в дозах <50мг оказывает даже активирующее действие, так что врядли это результат солиана. У тебя или шиза с негативками, или депрессия. Но раз во время приема солиана легче не стало, попробуй попить антидепрессанты. Эсциталопрам 10мг, например.
Аноним 20/03/17 Пнд 23:11:41 #20 №756961 
>>756947
>Как это действует до сих пор не ясно
Типичная позиция психиатров, которые даже не знают причин возникновения шизофрении, все на уровне бредовых гипотез.
На самом деле довольно забавно что ты начал на полном серьезе оправдывать галоперидол, которым в совке пытали и лоботомировали диссидентов. Зайди на любой сайт с отзывами о нейролептиках и почитай, как люди существуют (Не хочу использовать слово живут, это вовсе не жизнь) после галоперидола. Про электросудорожную терапию при депрессиях вообще молчу, такое чувство что ты тролль. Сейчас я ложусь спать, после 15-часового сна постараюсь ответить тебе развернуто, с научными пруфами.
Аноним 20/03/17 Пнд 23:15:46 #21 №756964 
Амитриптилин 25mg.jpg
ОП, обратись к врачу-психиатру, твои проблемы исправимы.

Я бы посоветовал амитриптилин тебе пропить в сочетании с кветиапином или рисперидоном, они обладают некоторым активирующим эффектом. Ну или амисульприд продолжить пить.

>>756843 (OP)
Аноним 20/03/17 Пнд 23:18:27 #22 №756965 
Галоперидол и всё норм.jpg
>>756961
Если бы не галоперидол, они жили бы ещё хуже, если бы вообще жили (некоторые в психозе выпрыгивают в окно, убивают себя из-за бредовых мотивов, а то и других убивают).

Галоперидол — золотой стандарт в психиатрии, одно из лучших лекарств (побочки есть, но если появляются, они фиксятся корректорами, типа циклодола).
Аноним 20/03/17 Пнд 23:29:28 #23 №756969 
>>756843 (OP)
привет. я в прошлом треде уже рассказывал свою историю.
шизотипическое расстройство -> месяц приёма микродоз рисполепта -> потеря эмоций и интересов -> начал думать на проклятый рисполепт -> смена нейролептика -> приём антидепрессанта -> значительное улучшение без отмены нейролептика

я грешил на рисполепт, но потом вспомнилось, что

1. за несколько лет до этого пил рисполепт в бОльших дозах без проблем с эмоциями вообще.
2. вспомнилось, что у меня был очень сильный стресс. на стресс часто реагируют депрессией/деперсонализацией, я пытался установить над своими эмоциями контроль, запрещать себе что-то чувствовать и так далее. в мультике Головоломка депрессия у главной героини развилась, когда она печаль пыталась запретить себе чувствовать печаль, и ближе к концу у неё развилась вообще полная психическая анестезия. а мультик, судя по отзывам, довольно точно отражает реальную психиатрию.

ну, т.е. причин для развития проблем с эмоциями и так достаточно было.

жизнь тоже была беспроглядным кошмаром. но антидепрессанты помогли и помогли неслабо.

а, кстати, бывают ведь нейролептические депрессии всякие. но лечатся они всё равно антидепрессантами.
Аноним 20/03/17 Пнд 23:34:18 #24 №756974 
>>756969
я пытаюсь сказать вот что: возможно, что твои проблемы и связаны с Солианом. ну, типа нейролептическая депрессия или что-то такое. хотя всё равно у врачей нужно узнавать, насколько это возможно.
ах да, ты скажешь, что врачи типа не шарят и не понимают ничего. но ты, чтобы это доказать, сам ссылаешься на статьи других врачей.

но просто дело в том, что на таблетки мы обращаем внимание в первую очередь и можем упускать из виду то, что происходит в жизни. вдруг и у тебя было что-то помимо лекарств, что повлияло на твои эмоции и интересы?

твои проблемы наверняка исправимы. как ты пробовал лечиться? или решил не связываться с врачами вообще теперь? никто кроме них не поможет. а если решишь зароскомнадзориться, то что тебе мешает попробовать перед этим попробовать подлечиться? всё равно ничего не теряешь.
Аноним 21/03/17 Втр 01:46:30 #25 №757019 
>>756843 (OP)
>Детальнее ознакомившись с фармакологическим действием Амисульприда и научными исследованиями современных атипичных антипсихотиков я пришел к выводу, что таблетка не только навсегда заблокировала в мозге основные рецепторы дофамина D2 и D3, но и вовсе нарушила нормальную работу лимбической системы, разрушив мозговые ткани
Да откуда тебе знать, что у тебя в мозгу произошло-то? люди могут годами пить куда большие дозы куда более жёстких таблеток и неплохо себя на них чувствовать.
Ты уверен, что так уж хорошо разобрался в психофармакологии, чтобы самостоятельно делать подобные выводы?
Почему бы нарушениям не быть обратимыми?

То, что тебе кажется, что тебе ничего помочь не может, может быть когнитивным искажением от депрессии. По себе знаю.
Аноним 21/03/17 Втр 02:49:46 #26 №757026 
1) Забить хуй на то что прочитал и попробовать просто жить не принимая ничего. Самовнушение - сильная штука
2) Обойти с десяток врачей и посмотреть че они тебе посоветуют
3) Закидывать в себя любую хуиту вдруг рандомно поможет
Аноним 21/03/17 Втр 12:26:39 #27 №757102 
>>756965
До чего же у тебя обывательское и стереотипное представление о психически больных людях. По настоящему опасных для себя и общества больных в диспансерах даже меньше 1%.
То, что лечение галоперидолом и прочими нейротоксинами является золотым стандартом психиатрии я ни капли не сомневаюсь, это огромная коммерческая индустрия построенная на разрушенных человеческих жизнях, и если ты это не понимаешь, то ты явно идиот.
А теперь открой любой учебник по нейрофизиологии и почитай про роль всех рецепторов, которые блокируют нейролептики. Психиатры, по большей части связывают "лечебный" эффект нейролептиков с подавлением рецепторов дофамина, связывая это с абсолютно абсурдной дофаминовой гипотезой возникновения шизофрении. Почему абсурдной ? Да потому что она давно опровергнута в научном мире серьезными учеными (Пруф https://www.youtube.com/watch?v=UJCoW1BVL20 ). Из видео можно узнать даже больше, ученые уже давно нашли истинные причины возникновения шизофрении, но психиатры с подозрительной усердностью продолжают это игнорировать. К тому же, нейролептиками уменьшающими количество дофаминовых рецепторов в мозге "лечат" далеко не только шизофрению, а еще и множество других психических расстройств (Большинство из которых, правда придуманы самими психиатрами).
Теперь давай рассмотрим, что же происходит с мозгом после угнетения одних лишь рецепторов дофамина.
>Нарушения выработки дофамина
>Необходимо понимать, как именно проявляется низкий уровень дофамина. Когда в организме недостаточное количество дофамина, отмечается появления многих отрицательных симптомов, которые затрагивают физическое состояние и психоэмоциональное. Чаще всего можно наблюдать ожирение. Имеются проблемы, связанные с обменом веществ. У человека появляется депрессия. Он становится раздражительным, проявляя ко всему апатию. Может появляться диабет. Наблюдается деменция, а также гиперкинезия. К проявлениям снижения уровня гормона относится уменьшение сексуального влечения. Дополнить перечень проявлений следует наличием хронической усталости. Могут появляться галлюцинации. Нередко отмечается наличие болезни Паркинсона, появляется дискинезия. У человека наблюдается патологическая агрессивность. Могут быть определенные нарушения, касающиеся функционирования сердечно-сосудистой системы. Когда наблюдается недостаточное количество дофамина, это приводит к значительным последствиям. Они оказывают влияние на качество жизни человека. В большинстве случаев имеется возможность восполнения недостатка дофамина. При этом важно своевременно обнаружить проблему, обратиться к помощи квалифицированных специалистов, которые помогут справиться с затруднением, дав соответствующие назначения пациенту. Существует несколько народных средств, практикуемых с целью увеличения уровня дофамина. Продукты с тирозином отличаются тем, что они синтезируют дофамин (гормон удовольствия). К таким продуктам относятся определенные виды фруктов, а также некоторые овощи. Также отмечаются определенные виды морепродуктов. Назвать следует женьшень, зеленый чай, а также продукты, в которых много белка. Чтобы поддерживать оптимальный уровень дофамина, важным условием становятся регулярные физические упражнения. Чтобы настроение было хорошим, потребуется достаточная физическая нагрузка. При занятиях спорта происходит стимулирование выработки дофамина, а также серотонина. Не менее действенными средствами становятся занятия сексом. При регулярной близости люди имеют отличное самочувствие и хорошее настроение. На выработку гормона оказывает влияние чувство влюбленности, а также привязанности. Влюбленный человек ощущает, как его жизнь наполняется приятными эмоциями. Можно отметить перечень фактов, которые оказывают влияние на то, что выработка дофамина происходит недостаточно. Это касается курения, употребления алкогольных напитков, наркотиков. В таком случае происходит блокировка нормального процесса выработки гормона. Появляется ощущение удовлетворенности, которое является ложным, и оно пропадает очень быстро. Причиной сниженного уровня дофамина могут стать продукты, которые имеют высокий уровень содержания насыщенных жиров. К причинам задержки выработки гормона относится частое употребление кофе. Когда отмечается избыток дофамина, это также имеет свои проявления. При этом отмечается несвертываемость крови. Кроме этого, часто меняется настроение. Оказать хорошее влияние на функционирование почек может нормальный уровень гормона. При этом наблюдается хорошее эмоциональное настроение и общее самочувствие. Таким образом, нормальный уровень дофамина становится важным для каждого человека.
>Дофамин и творчество
>Научные исследования указывают на связь между цепями дофаминергической системы и процессом творчества. Дофаминовые рецепторы очень творческих здоровых людей имеют сходство с теми же рецепторами людей, страдающих шизофренией. Эти рецепторы тесно связаны с дивергентным мышлением. Как творческие люди, так и больные шизофренией имеют более низкую плотность этих рецепторов в таламусе, области мозга, отвечающей за фильтрацию поступающей информации и участвующей в процессах познания и рассуждения. Это означает, что поступающие сигналы фильтруются меньше, что увеличивает поток информации в мозг. Этим объясняется то, что творческие люди в момент решения проблем могут увидеть множество необычных решений, а страдающие шизофренией и похожими психическими расстройствами имеют странные ассоциации.

Угнетение и других рецепторов само собой так же нарушает нормальную мозговую биохимию и имеет непоправимые последствия. Заметь, а я ведь еще не рассмотрел, что все нейролептики синтезируются из высокотоксичных и опасных для человека химических веществ. Например, Амисульприд из бензойной кислоты, которая имеет замечательную способность убивать бактерии и грибки, а в мозге вызвать смерть нейронов.
Думаю после этого любому хоть немного думающему человеку станет очевидно, что весь фармакологический эффект нейролептиков это просто искусственное нарушение и торможение мозговой активности.

Множество других научных и медицинских пруфов есть в этом треде - http://arhivach.org/thread/225735/ ,очень благодарен анонам за собранную информацию.
Аноним 21/03/17 Втр 12:48:46 #28 №757114 
>>757026
>1) Забить хуй на то что прочитал и попробовать просто жить не принимая ничего. Самовнушение - сильная штука
Это явно не для меня, мне нужно наверняка знать что со мной сотворили эти таблетки.
>2) Обойти с десяток врачей и посмотреть че они тебе посоветуют
После Солиана вообще перестал выходить из дома, так что до сих пор к настоящим врачам не обращался. Думаю в скором времени обследовать свой мозг у хорошего специалиста.
>3) Закидывать в себя любую хуиту вдруг рандомно поможет
А вот этим заниматься я не буду ни при каких условиях, это продолжит надругательство над моим сознанием.
Аноним 21/03/17 Втр 13:51:20 #29 №757144 
>>757102
видео на ютубе и статьи из блогов - это слабые доказательства.

насчёт блокировки дофамина... есть же ещё частичные агонисты дофамина, там не только блокировка.
http://t-pacient.ru/articles/6268/
арипипразол.
сульпирид/амисульпирид вроде тоже к ним относят.

где-то на дваче был парень с простой формой шизофрении, которого абилифай вытянул из апато-абулии.
Аноним 21/03/17 Втр 14:17:38 #30 №757160 
>>757144
Это не просто видео с ютуба, загугли кто такой Сергей Савельев и почитай о его научных достижениях, это крайне авторитетный человек в области мозга.
Какая разница, частичный или полный агонист ? Все равно здоровая биохимия мозга уже сломана. И это не отменяет очевидного факта нейротоксичности Амисульприда и смерти нейронов от бензойной кислоты.
Аноним 21/03/17 Втр 14:29:18 #31 №757168 
>>757144
>статьи из блогов
То есть по твоему, в специальной литературе про дефицит дофамина будут написаны принципиально другие вещи ? Это простейшие общие знания о биохимии мозга.
>>757144
>где-то на дваче был парень с простой формой шизофрении, которого абилифай вытянул из апато-абулии.
Все равно этот бедный парень уже никогда не сможет нормально мыслить, после таких тяжелых препаратов это попросту невозможно.
Попробую осторожно намекнуть на то, что далеко не все люди считают интеллектуальную деятельность неотъемлемой частью своей жизни, кому то излишняя осознанность только мешает, а ее как раз таки и убирают нейролептики.
Аноним 21/03/17 Втр 14:56:45 #32 №757175 
>>756915
В данное время та ещё область.
Аноним 21/03/17 Втр 16:31:32 #33 №757235 
Кот с пилкой.jpg
>>757102
>Да потому что она давно опровергнута в научном мире серьезными учеными (Пруф [YouTube] С.В. Савельев: Шизофрения)

Во-первых, Савельев не является специалистом в области психиатрии, так что его рассуждения о шизофрении могут быть ошибочными. Во-вторых, это не серьёзный учёный, это шут в мире науки, его серьёзно никто не воспринимает. Чтобы понять уровень бреда, который он несёт в интервью и в своих книгах, почитай хотя бы: http://antropogenez.ru/review/686/

>нарушает нормальную мозговую биохимию
Наоборот, нейролептики и антидепрессанты восстанавливают нормальную биохимию мозга у тех, у кого нарушен баланс нейромедиаторов (при депрессии, шизе и т.д.).

>синтезируются из высокотоксичных и опасных для человека химических веществ
Много чего синтезируется из опасных веществ. Это не аргумент. Вещества тщательно очищаются, и исходных вредных веществ в них не остаётся.
Аноним 21/03/17 Втр 16:34:56 #34 №757241 
>>757168
>Все равно этот бедный парень уже никогда не сможет нормально мыслить, после таких тяжелых препаратов это попросту невозможно.
ну, я на 200 мг кетилепта креативности особо не терял и стихи даже сочинял вроде нормальные.
хотя может и теряется определённая тонкость мышления в каких-то случаях, но вряд ли все это заметят даже.
и у тебя-то были совсем маленькие дозы.
Аноним 21/03/17 Втр 16:35:44 #35 №757243 
>>757160
>Все равно здоровая биохимия мозга уже сломана.
она болезнью уже сломана. таблетки это ослабляют/исправляют.
Аноним 21/03/17 Втр 17:48:22 #36 №757288 
>>757235
>это шут в мире науки
>антропогенез
Типичный тупой школяр, который увидел в интернете критику и сразу ей поверил. Я пересмотрел и прослушал все видео с С. Савельевым, он раза 3 уже объяснял откуда пошел такой хейт в его сторону от владельцев этого сайта.
1) Кто-то там, вроде Дробышевский написал книгу про устройства мозга. Савельев раскритиковал его работу указав на ошибки, в интервью он просто сказал что это тупой рерайтинг чужих книжек.
2) Ребята из этого сайта предлагали Савельеву публиковать на нём свои работы. Он отказался т.к там сидят жулики которые делают бабло на рекламе.
3) Он рассказал как Дробышевский защищал диплом или диссертацию, спиздив чужую работу у какой-то девчонки. Кароче говоря, личности его критикующие из себя ничего не представляют. Это такие же озлобленные школяры как и ты, которые хотят себе чсв раздуть критикуя умного человека. Его как бы и бабы обычные которые звонят в прямом эфире тоже критиковали, что как это так у нас мозг меньше. Сечёшь да?
А то что ему приходится заниматься публичной деятельностью, чтобы реализовать свои труды — в этом ничего плохого нету. Просто надо понимать формат всех этих передач и радио-эфиров. Ну не может быть учёный клоуном и фриком если он 30 лет преподавал в университетах.
Аноним 21/03/17 Втр 18:08:54 #37 №757296 
>>757288
>Кто-то там, вроде Дробышевский
>бла-бла-бла

Типичный тупой школяр, который верит отмазкам своего поп-кумира Савельева, не приводя никаких аргументов и опровержений фактов.

Опровержения рецензии «150 ошибок профессора С.В.Савельева?.. Рецензия на книгу "Возникновение мозга человека"» есть? Нету. Сотня ошибок и неточностей значит реальны? Значит да. И нефиг тут придумывать про «хейт», «жуликов» и прочую ерунду.
Аноним 21/03/17 Втр 18:18:57 #38 №757300 
>>757235
>Наоборот, нейролептики и антидепрессанты восстанавливают нормальную биохимию мозга у тех, у кого нарушен баланс нейромедиаторов (при депрессии, шизе и т.д.)
Внезапно оказывается, что люди, которые принимают препараты теряют на протяжение каких-то 3-4 лет массу мозга, практические несопоставимую с возрастными потерями(т.е с активным возрастным отуплением).
Напомню, ты сейчас активный апологет психиатрии по части того, что произошло с ОПом, ОП утверждает, что при депрессии ему выписали нейролептики, из-за которых он отупел, ты утверждаешь, что отупел он из-за болезни, а таблетки предотвратили дальнейшие дегенеративные процессы, которые по сути физиологичны.
Собственно, пруфы будут?
Аноним 21/03/17 Втр 18:24:20 #39 №757304 
>>757300
>что люди, которые принимают препараты теряют на протяжение каких-то 3-4 лет массу мозга, практические несопоставимую с возрастными потерями

Пруфов, что люди теряют массу мозга нет. Есть только исследование о макаках (в которых участвовали 3 группы по 6 макак) («The Influence of Chronic Exposure to Antipsychotic Medications on Brain Size before and after Tissue Fixation: A Comparison of Haloperidol and Olanzapine in Macaque Monkeys»).
Аноним 21/03/17 Втр 18:38:51 #40 №757314 
>>757288
>>757288
>Ну не может быть учёный клоуном и фриком если он 30 лет преподавал в университетах.
да ладно! у нас в унике такие есть.
Аноним 21/03/17 Втр 18:51:14 #41 №757323 
>>757296
Я могу на заборе написать 150 пруфов что твоя мать шлюха. Опровергать будешь?
Ты просто подумай своим скудным интеллектом сколько эта статейка сделала им популярности. Обычный чёрный пиар.
Аноним 21/03/17 Втр 18:54:28 #42 №757327 
>>757235
>Во-первых, Савельев не является специалистом в области психиатрии, так что его рассуждения о шизофрении могут быть ошибочными.
Рассуждения в лечении шизофрении могут быть ошибочными. Но он даже не предлагает таковых. А на вопросы, предлагает воздержаться от приема препаратов, если на то нет острой необходимости.
>Во-вторых, это не серьёзный учёный, это шут в мире науки, его серьёзно никто не воспринимает
>http://antropogenez.ru/review/686/
http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
Пруфы, что его серьезно никто не воспринимает и он шут. Ты хоть одного настоящего ученого видел, мань? Ученые работают, а не мониторят публичное пространство в надежде кого-то покритиковат. В его паблике несколько лет назад по моему 3-4 крупным, авторитетным ученым в области биологии кинули на почту краткий перечень его тезисов и попросили выразить согласие/несогласие. Один сказал, что ответит позже, т.к много работытак вроде и не ответил, остальные с оговорками согласились.
Аноним 21/03/17 Втр 18:56:04 #43 №757330 
>>757323
Опять демагогией занимаешься вместо опровержения фактов рецензии. Ну что взять с овоща, у которого убит мозг. Ты же уже на уровне дебила по интеллекту, а то и имбецила.
Аноним 21/03/17 Втр 19:02:29 #44 №757334 
Оп, какой же ты тупой хуй.
>https://2ch.hk/me/res/571843.html#575671
>Нейролептик Эглонил. Одну таблетку в день – половинку утром, половинку в обед. Чуть меньше двух месяцев. День на сороковой или около того дропнул сам, потому что появилось ощущение, что я – это не я.
>потому что появилось ощущение, что я – это не я
Смекаешь?
Аноним 21/03/17 Втр 19:14:06 #45 №757342 
>>757304
Ну и? По моему вполне весомое доказательство в пользу того, что сами по себе данные препараты несут только вред. Когда лабораторным крысам дают наркотики, мы тоже видим эффект.
Аноним 21/03/17 Втр 19:15:31 #46 №757344 
1
Аноним 21/03/17 Втр 19:16:25 #47 №757345 
>>756888
>Это негативные симптомы шизофрении. Из-за болезни всё это появилось, а не из-за таблеток. Если бы не таблетки, возможно всё было бы ещё хуже.
Но ведь это голословное утверждение.
>>756947
>Это средство скорой наркологической и психиатрической помощи. При внутривенном и внутримышечном введении быстро купирует многие виды возбуждения: галлюцинаторное, бредовое, кататоническое, маниакальное. Менее эффективен при тревожном, тревожно-тоскливом, психогенном возбуждении. В наркологической практике используется для купирования алкогольного делирия, других острых алкогольных психозов, эффективен при хроническом алкогольном параноиде, хроническом алкогольном галлюцинозе.
Субъективно. А если галоперидол провоцирует параноидальность, то ты можешь свалить на шизу.
Ты вообще понимаешь, что маниакальное состояние может качественно отличаться от параноидного? То есть параноидное может возникать на фоне сильного угнетения и депрессии. Когда мания противоположное состояние. Да, бывает паранойя и в мании. Но в общем и целом, у тебя получается панацея, которая как бы купирует противоположные вещи. Что уж там, ты говоришь про купирование кататонии, которую может сам галоперидол вызывать.
Ещё раз: паранойя бывает на фоне сильной тоски, депрессии, апатии.
А у тебя галоперидол купирует манию. Получается панацея которая купирует противоположные состояния.
>>756974
>ах да, ты скажешь, что врачи типа не шарят и не понимают ничего. но ты, чтобы это доказать, сам ссылаешься на статьи других врачей.
Так есть обычные механизмы работы. Здесь, в данном треде, указали субъективные эффекты галоперидола. Если психиатр будет объяснять не механизмы, а субъективно-оценочные суждения, то какое же это понимание сути вопроса?

Ещё раз, если препарат индуцирует выброс дофамина, то он его как минимум истощает. А это означает, что в дальнейшем будет депрессия.
А если препарат блокирует дофаминовые рецепторы, то он истощает ацетилхолин.

Это механизмы работы. Причём механизмы указаны только в плане медиаторной активности.

Галоперидол противоположен по эффекту циклодолу

То есть называя безопасным галоперидол, ты называешь безопасными тарен, тригад-д, циклодол

Потому что выполняют они похожую функцию — блокируют рецепторы. Только разные. Циклодол и прочие холинолитики блокируют холинорецепторы, а галоперидол дофаминорецепторы. Если ты считаешь галоперидол не имеет последствий на мозг, то значит и циклодол не имеет. Они просто блокируют разные рецепторы.

Если психиатры шарят, то как они могут говорить про вред злоупотребления циклодолом, но при этом не указывать вред галоперидола? Выполняют эти препараты похожие функции — блочат рецепторы.

Ещё раз —
принимая циклодол или прочий холинолитик в твоём мозгу блочатся холинорецепторы и выбрасывается резко много дофамина

принимая галоперидол или прочий дофаминоблокатор в твоём мозгу блочатся дофаминорецепторы и выбрасывается резко много ацетилхолина

Так, чем опасен циклодол? Чрезмерный выбросом дофамина? Тогда галоперидол опасен чрезмерным выбросом ацетилхолина. Опасен воздействием на холинергическую систему? Тогда галоперидол опасен воздействие на дофаминовую систему.

В общем и целом, понимаете? Галоперидол такой же яд как и циклодол. Галоперидол — яд, циклодол — яд. И оба они у человека вызывают состояния похожие на отравление. От циклодола у тебя забывчивость и тебе плохо. От галоперидола у тебя тоска, депрессия, страх и прочее-прочее. Причём на фоне забывчивости циклодола происходит выброс дофамина, который даёт подъём настроения. А галоперидол на фоне тоски и депрессии с угнетением вызывает выброс ацетилхолина, который на фоне тоски и депрессии выполняет свои функции.

В общем и целом, как это выглядит? Объясняю. И циклодол, и галоперидол являются ядами. И на циклодол, и на галоперидол мозг выдаёт механизмы компенсации.
Аноним 21/03/17 Втр 19:16:47 #48 №757346 
>>757330
Тебе отвечал не OP, я только что зашел в тред.
Аноним 21/03/17 Втр 19:27:23 #49 №757351 
>>757330
Чтобы что-то критиковать - нужно быть специалистом. Таких там нету. Чё тебе ещё надо?
Никто из них не занимался той научной деятельностью которой занимался Савельев. Как они могут его критиковать? Они никто. Я говорю, это как бабы звонят на эфир и говорят "а вот у слона мозг больше - значит он умней" и всё, вот тебе аргумент vs вся научная деятельность профессора.
Аноним 21/03/17 Втр 19:51:16 #50 №757363 
>>757351
>Никто из них не занимался той научной деятельностью
>нужно быть специалистом
Критику писал Дробышевский С. В. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Специалист. Где твой бог теперь?
Аноним 21/03/17 Втр 19:52:31 #51 №757365 
>>757235
>Во-вторых, это не серьёзный учёный, это шут
в мире науки, его серьёзно никто не воспринимает
>Сергей Савельев более 30 лет занимается исследованиями в области морфологии и эволюции мозга. Автор более 10 монографий, 100 научных статей и первого в мире >Стереоскопического атласа мозга человека, который был удостоен диплома премии им. В. Н. Шевкуненко РАМН за лучшую научную работу по «Топографической анатомии и оперативной хирургии» за 2001 год[5].

>Много лет занимается изучением эмбриональных патологий нервной системы и разрабатывает методы их диагностики[6][7]. >Выявил основные принципы возникновения нейруляционных отклонений развития нервной системы человека и животных. Впервые изучил и сфотографировал 11-дневный эмбрион человека. Установил с точностью до дней кризисные фазы в формировании нервной системы эмбриона, приводящие к тем или иным патологиям мозга человека.[8][9]
>Изучал молекулярные механизмы кодирования морфогенетической информации в эмбриональной нервной системе. Создал и экспериментально подтвердил позиционную теорию контроля раннего эмбрионального развития мозга позвоночных, доказывая, что на ранних стадиях развития нет жесткой генетической детерминации (судьба клетки определяется не геномом, а межклеточными биомеханическими взаимодействиями)[10][11][12][13]. В 2002 году выпустил монографию, проиллюстрировав её оригинальными снимками целых эмбрионов человека в первые дни после имплантации и нейруляционный период[14].

Немалое внимание уделил вопросам происхождения нервной системы и её эволюции, представил эволюционную теорию переходных сред как основу для разработки нейробиологических моделей происхождения хордовых, первичноводных позвоночных, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих, привел примеры использования нейробиологических законов для реконструкции путей эволюции позвоночных и беспозвоночных животных. Разрабатывал основные принципы адаптивной эволюции нервной системы и поведения[15][16].

>Исследовал причины и эволюционные закономерности развития переднего мозга и неокортекса млекопитающих. Описал морфофункциональные особенности ранней эволюции мозга приматов. На основании анализа строения мозга гоминид разработал нейробиологические гипотезы возникновения бипедальности, развития ассоциативных и речевых центров, установил нейробиологические закономерности возникновения мозга современного человека[17].

>Долгие годы занимается исследованиями в области палеоневрологии с Палеонтологическим институтом РАН. Совместно со старшими научными сотрудниками института А. В. Лавровым (лаборатория млекопитающих) и В. Р. Алифановым (лаборатория палеогерпетологии) установил принципы организации головного мозга динозавров, креодонтов и гиенодонтов[18][19][20][21]. Разработал гипотезу происхождения протоперьев из кожных придатков (щетинковых чешуек) позднеюрских динозавров[22][23].

>В 2009 году разработал методику выявления скрытых признаков шизофрении на основании наличия или отсутствия конкрементов и пустых полостей в эпифизе[24].

>В 2013 году возглавил рабочую группу по изучению мозга мамонта, в которую вошли сотрудники НИИ морфологии человека РАМН, Якутской академии наук и Палеонтологического института РАН. Под его руководством в 2014 году создана первая в мире трехмерная модель мозга мамонта[25].

>В 2014 году руководил экспериментом «Геккон-Ф4», целью которого являлось изучение влияния микрогравитации на половое поведение, организм взрослых животных и эмбриональное развитие гекконов Phelsuma ornata в двухмесячном орбитальном эксперименте на российском научно-исследовательском спутнике «Фотон-М № 4».[26][27]
Ждем-с опровданий-с
sageАноним 21/03/17 Втр 19:57:59 #52 №757366 
>2л17
>савельев
Пописал на итт додиков.
Аноним 21/03/17 Втр 20:08:26 #53 №757374 
>>757351
А вот что пишет ещё один специалист об этой критике (Марков Александр Владимирович. Доктор биологических наук, заведующий кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН.):

"И вот редакция "антропогенез.ру" опубликовала критический разбор книги "Возникновение мозга человека". Я сам эту книгу не читал (у меня ее просто нет). Впрочем, авторы приводят пространные цитаты, так что впечатление можно составить. По-моему, критика дельная, хоть местами и эмоциональная - но здесь авторов можно понять." http://macroevolution.livejournal.com/125155.html
Аноним 21/03/17 Втр 20:11:36 #54 №757380 
>>757363
Ну, там какая-то безумно смешная хуйня. Прочитал 4 страница этого высера, которые можно было уложить в половину печатной.
Дружок Дробышевского ходит по всяким радиостанциям и рассказывает, что Савельев сексист и лжец. А с самим Дробышевским я имел честь разговаривать и переписываться вконтакте и он далеко не умный человек, скорее такой типичный двачер, который всю жизнь задрачивал одно направление и судя по тому, что за десятилетие своей деятельности так ничего не открыл и не сделал, кроме как создал сайт, дело всей жизни, где ведут со своим дружком журналистскую деятельность.
По факту, лень пояснять почему рецензия говно. У молодых и запальчивых просто не хватило ума опровергнуть гипотезу Савельеваа хотелось бы и они придрались к незначительным ошибкам, которые самой сути ну никак не вредят. "Половина ошибок" просто высосана из пальца.
Не нужно переходить на личности.
Лично я более чем уверен, что ОП'у выписала нейролептоту совковое хуйло, тот навернул говна и обосрался потому, что не может в старые формы мышления и деятельности, а не может потому, что в самом буквальном смысле на том месте уже выжженые пустоши. Теперь ОП говорит, что всему пиздец, а какой-то дебил утверждает, что ОП шизофреник. На что студентики только не идут.
Аноним 21/03/17 Втр 20:21:44 #55 №757384 
>>757366
Стряхнуть забыл. Дома накапаешь - мамка вытирать заставит
Аноним 21/03/17 Втр 20:28:00 #56 №757386 
>>757363
Я тебе выше про этого фрика расписал. Вот он как раз является клоуном.
Аноним 21/03/17 Втр 20:41:25 #57 №757393 
>>757380
>Лично я более чем уверен, что ОП'у выписала нейролептоту совковое хуйло, тот навернул говна и обосрался потому, что не может в старые формы мышления и деятельности, а не может потому, что в самом буквальном смысле на том месте уже выжженые пустоши.
Да, чем больше я углубляюсь в тему нейролептиков и психиатрии, тем больше понимаю что нужно готовиться к концу. Ничего страшнее того, что со мной сделал нейролептик уже не будет, даже смерть.
Аноним 21/03/17 Втр 20:58:45 #58 №757396 
Сколько не читаю отзывов про Амисульприд, абсолютно все люди (Даже которые говорят про мнимое улучшение психического состояния) отмечают ужасную заторможенность и тупость после таблетки. Прежним я уже точно никогда не стану, это факт.
Аноним 21/03/17 Втр 21:32:15 #59 №757409 
>>757396
Будешь прежним. У тебя шизофрения, иди к врачу, пей нейролептики, и всё станет нормальным.
Аноним 21/03/17 Втр 22:21:18 #60 №757432 
>>757409
Шизофрении у меня уж точно нет, не понимаю, как вообще можно писать такое после прочтения всего треда ? До таблетки я был полностью вменяемым человеком, а теперь у меня разрушен мозг и полностью отсутствует мышление. Каждая минута проведенная в таком состоянии настоящий ад.
Аноним 21/03/17 Втр 22:31:24 #61 №757439 
>>757432
Почему бы не перестать ныть и начать действовать? Антидепрессанты(венлафаксин или эсциталопрам) + ламотриджин. Будет улучшение - у тебя депрессия. Свалишься в психоз, поздравляю, шизофрения.
Аноним 21/03/17 Втр 22:47:03 #62 №757448 
>>757439
Допустим антидепрессанты на время подарят мне эмоции, пускай и искусственные. Но пораженные участки мозга и убитые нейроны они восстановить не способны, а следовательно прежнею осознанность и здоровый процесс мышления не вернут. Благодаря антидепрессантам из депрессивного и обеспокоенного своим состоянием овоща я превращусь в довольного овоща, не более. Но зачем мне такое существование ? Раньше у меня была цель жизни в познании и творчестве, а сейчас ради чего мне жить с разрушенным мозгом ?
Довольно обидно что ты считаешь меня шизофреником (Я уже понял кто мне пишет), вероятнее всего из за таблетки я деградировал настолько, что по манере изложения мыслей меня принимают за сумасшедшего.
Аноним 21/03/17 Втр 22:47:08 #63 №757449 
>>756843 (OP)
C девушкой всё нормально у тебя?
Аноним 21/03/17 Втр 22:50:19 #64 №757451 
>>757449
Нет.
Аноним 21/03/17 Втр 22:52:35 #65 №757454 
>>757451
Попробуй вернуть.
Аноним 21/03/17 Втр 22:57:42 #66 №757457 
>>757448
Ты душевнобольной. И у тебя образ мышления за шизофренический смахивает. Смирись с этим и обратись к врачам, есть же и антидепрессанты, и ноотропные средства для улучшения работы мозга, увеличивающие тонус коры, энергетику, обменные процессы.
Аноним 21/03/17 Втр 22:58:43 #67 №757459 
>>757454
В моем случае это очень плохая идея.
Аноним 21/03/17 Втр 23:01:38 #68 №757461 
>>757459
Тебе это поможет, нужна мотивация и стимул.
Аноним 21/03/17 Втр 23:02:56 #69 №757462 
>>757457
Чем мой образ мышления смахивает на шизофреника ? Правда, очень интересно узнать насколько мой мозг сейчас изувечен.
Ноотропные средства практически не работают и приносят больше вреда, чем пользы.
https://www.youtube.com/watch?v=z26Tta43m6k
Аноним 21/03/17 Втр 23:17:58 #70 №757474 
>>757448
У тебя не разрушен мозг, выбрось из него эту антипсихиатрическую бреднь. У тебя была депрессия, которую не лечили, и у тебя, по мнению врача, лечившего тебя, НЕ шизофрения, потому что не вылечить её такой низкой дозой амисульпирида. Врач просто посчитал тебя ипохондриком(что нынче оказалось правдой, но кроме ипохондрии у тебя присутствует депрессия), и выписал лекарство на отъебись.
>Довольно обидно что ты считаешь меня шизофреником
Я тебя не считаю шизофреником. Я лишь описал последствия приёма АД, если у тебя всё-таки есть шизофрения. Видимо, возникло некое недопонимание.

Не знаю, кем ты меня представил, но я однажды приглашал тебя в конференцию в телеграмме. Не будем дважды заходить в одно болото, лучше напиши в личку @rombeck, https://web.telegram.org/#/im?p=@rombeck он заканчивал что-то там про фармакологию и всерьёз увлекается психиатрией.
Аноним 22/03/17 Срд 01:48:14 #71 №757553 
>>757448

Плоское оболванивание и состояние довольного овоща бывает от ад класса СИОЗС, при том далеко не у всех. Есть куча других классов антидепрессантов без такого эффекта, СИОЗСН, НаССа, трициклики, бупропион. Тебе нужно сдать анализ на пролактин, если завышен, пить каберголин/проноран/прамипексол/бромокриптин. А так самая мощная схема в твоем случае - это кломипрамин + ламотриджин. И сука, ты столько хуйни написал, что мне даже лень это все опровергать. Кстати нейроны восстанавливаются, это старый миф. Антидепрессанты в помощь
Аноним 22/03/17 Срд 01:51:53 #72 №757555 
>>757553
Правда ты ж пугливый, а кломипрамин может давать побочки, потом совсем по антипсихиатрии угоришь. Тогда венлафаксин/симбалта
Аноним 22/03/17 Срд 04:11:21 #73 №757570 
>>757553
>Плоское оболванивание и состояние довольного овоща бывает от ад класса СИОЗС, при том далеко не у всех. Есть куча других классов антидепрессантов без такого эффекта, СИОЗСН, НаССа, трициклики, бупропион. Тебе нужно сдать анализ на пролактин, если завышен, пить каберголин/проноран/прамипексол/бромокриптин. А так самая мощная схема в твоем случае - это кломипрамин + ламотриджин. И сука, ты столько хуйни написал, что мне даже лень это все опровергать. Кстати нейроны восстанавливаются, это старый миф. Антидепрессанты в помощь
>нейроны восстанавливаются, это старый миф
Пруфы. Только неси нормальные пруфы плз.
И пруфы, что от нейролептиков не теряется масса мозга.
Аноним 22/03/17 Срд 06:38:38 #74 №757576 
Вода.jpg
Уровень аргументации ОПа против нейролептиков на уровне пикрилэйтид.
Аноним 22/03/17 Срд 08:37:59 #75 №757589 
>>757576
Это может и так. Даже согласен, что нейролептики необходимы при заболеваниях типа шизофрении и то не при всех формах, но т.к, семья и сам человек в большинстве, не обладают такими ресурсами, с помощью которых человеку можно предоставить качественную психологическую помощь, а государство не готово выделять такие средства, то человека где надо и не надо кормят таблетками, действие которых мягко сказать, до конца не изучено.
>Уровень аргументации
Был эксперимент на обезьянах, где наглядно продемонстрирована потеря массы мозга при приеме нейролептиков. Какой-то студентик кукарекал, непонятно зачем, что ИСКПИРИМЕНТ провели на обезьянах. Напомню, что рыночек, с его законами еще никто не отменял и поскольку адекватного запроса на качество - нету, то жрать будут, то на, что есть предложение.
http://www.nature.com/npp/journal/v30/n9/full/1300710a.html
Единственное, обезьянам давали дозы немного выше человеческих
>из - за различных метаболических путей
>Likewise, haloperidol is metabolized markedly faster by monkeys than humans (JM Perel and L Roizin, personal communication).
>Точно так же, галоперидол метаболизируется заметно быстрее обезьян , чем у людей
Аноним 22/03/17 Срд 09:03:39 #76 №757593 
>>756843 (OP)
>шизоуёбище копротивляется науке
Как всегда.
Аноним 22/03/17 Срд 09:11:57 #77 №757598 
>>757393
Я - >>757380
Ты главное не убивайся так, ты реальный ипохондрик, сам есть таков. Это в практике вещей, что при большой депрессии тебе выписали нейролептики. Сейчас научись жить по новому. Я боялся выйти из дома, три года назад нарезал круги по кухне и мне одна за другой приходили гениальные идеи. Сейчас все более ли менее впорядке, мыслить я научился более конструктивно и где-то даже более остро. То, что ты ничего не можешь, это понимаешь как, большинство людей думают очень редко, в основном в стрессовых ситуациях. Им вообще разница не заметна. Советую тебе не замыкаться на прошлом, а конструировать новую жизнь, это творческий процесс и не заебывать себя, клиническая депрессия это уже паталогия, понимаешь? В тот момент тебе не могло стать лучше, тогда бы, без таблеток это вылилось в годы терапии у унылого совкопсихиатера и непролазного АДА. Так, что попробуй жить и не цепляться за прошлую жизнь.
Аноним 22/03/17 Срд 15:07:41 #78 №757726 
>>757474
У меня началась нейролептическая депрессия ТОЛЬКО после приема амисульприда, до этого у меня не было ни одного депрессивного симптома. Сейчас же я стал овощем с разрушенными дофаминовыми рецепторами (В каких масштабах умирали рецепторы в мозге можно почитать в этой статье http://bib.social/psihiatriya-psihologiya_915/deystvie-amisulprida-nad2-retseptoryi-55508.html ). Без дофамина я уже никогда не буду испытывать настоящие эмоции, а самое главное не смогу нормально думать. Убедится в этом можно прочитав о роли дофамина в любом учебнике.
>В височной коре было блокировано 50-60% D2-рецепторов даже при использовании малых доз препарата (50 мг/сут; что соответствует плазменной концентрации от 30 до 61 нг/л)
Надеюсь важнейшие функции височной коры и остальных больших полушарий мозга ты и сам знаешь, после такой блокады человек уже не сможет вести никакую интеллектуальную деятельность.
С большой вероятностью нейротоксичный амисульприд так же привел к массовой смерти нейронов по всему мозгу, это почти полностью подтверждается описанием вещества под названием бензойная кислота, из которого и синтезируют амисульприд.
И самое главное доказательство для меня - это мой эмпирический опыт, после таблетки я стал совершенно другим человеком, моя прежняя личность навсегда уничтожена. Не буду расписывать все остальное, я думаю при желании можно почитать тред, мне уже надоело повторять одно и тоже. Ничего из вышеперечисленного контраргументировать ты само собой не будешь, скорее опять назовешь меня душевнобольным, или тонко намекнешь на это. Да и знания о мозге ты имеешь крайне скудные, если веришь что в нем появляются новые нейроны, уж не обижайся на эти слова. Твое дело, как и всей психиатрии подсадить меня на новые таблетки, что ты и пытаешься сделать.
Я уже понял что мне ничего не поможет, изменения в мозге слишком ужасны и велики. На днях покончу со всем этим.
Аноним 22/03/17 Срд 15:13:00 #79 №757729 
>>757576
А твой уровень аргументации это смешные картинки с двачей, что дальше ?
Аноним 22/03/17 Срд 15:23:56 #80 №757737 
>>757598
Спасибо за поддержку, но в моем случае это уже конец, я не смогу привыкнуть к такой ограниченности сознания. Ты все не так понял, никакой большой депрессии до приема Солиана у меня не было. Все что сейчас происходит, это последствия приема нейролептика, а не психического расстройства.
Аноним 22/03/17 Срд 15:31:21 #81 №757742 
>>757726
>Я уже понял что мне ничего не поможет
Раз тебе уже нечего терять, то почему бы не попробовать выше предложенные варианты (не считая некролептиков, офк)? Или ты настолько уверен в непредвзятости антипсихиатрических сказок, что ты прочитал?

Честно говоря, смешно даже немного, как человек, пивший минимальную антипсихотическую дозу солиана (а его максимальная доза, по мнению моего психиатра, 1200мг) жалуется на химическую лоботомию. Я пил солиан в дозах от 100мг до 400мг около 3 месяцев. В общем я пью нейролептики уже около года(остальное время я пью арипипразол). Дропнул солиан из-за того, что на нём жиреют, а так бы и сидел. Благодаря НЛ у меня перестали путаться мысли и пропала вечно играющая музыка в голове, правда, разжирел, как свинья.
>>757737
Почитай про постнейролептическую депрессию, что ли, раз ты так уверен, что это солиан.
Аноним 22/03/17 Срд 16:11:11 #82 №757774 
ОП нахватался поверхностных знаний и возомнил себя психиатром.
Аноним 22/03/17 Срд 16:17:00 #83 №757777 
бензойнокислые мозги короче
Аноним 22/03/17 Срд 16:19:55 #84 №757780 
>>757742
>Я пил солиан в дозах от 100мг до 400мг около 3 месяцев
Можешь рассказать про свой образ жизни после таблетки ? Учишься где нибудь, работаешь ? Занимаешься саморазвитием ? Читаешь какую нибудь литературу ? Я сейчас не могу даже простейшую художественную книгу прочесть и запомнить. Чувство постоянной сонливости есть ? Помимо всего прочего у меня присутствует очень сильная заторможенность в простых моторных действиях, часто непроизвольно дрожат руки и ноги.
Про нейролептическую депрессию читал неоднократно, она вызвана нарушениями в мозге, которые несут необратимый характер. Можно вызывать искусственные эмоции антидепрессантами и наркотиками, но это ничего не меняет.
>Или ты настолько уверен в непредвзятости антипсихиатрических сказок, что ты прочитал?
Теперь полностью уверен, изначально так радикально против психиатрии не был настроен, но с изучением своей проблемы отношение, знаешь ли, поменялось.
>Честно говоря, смешно даже немного, как человек, пивший минимальную антипсихотическую дозу солиана (а его максимальная доза, по мнению моего психиатра, 1200мг) жалуется на химическую лоботомию.
А мне вот не смешно.
>В височной коре было блокировано 50-60% D2-рецепторов даже при использовании малых доз препарата (50 мг/сут; что соответствует плазменной концентрации от 30 до 61 нг/л)
>Бензойную кислоту и её соли используют при консервировании пищевых продуктов (пищевые добавки E210, E211, E212, E213). Бензойная кислота, блокируя ферменты, замедляет обмен веществ во многих одноклеточных микроорганизмах и грибках. Она подавляет рост плесени, дрожжей и некоторых бактерий. Принятые и оптимальные концентрации бензойной кислоты при консервации пищи 0,05—0,1%
Аноним 22/03/17 Срд 16:23:38 #85 №757782 
>>757570
Про то, что масса не уменьшается я ничего не писал. Во первых, она уменьшается во многом за счет потери синаптических связей, а не за счет потери нейронов, а связи у нас непрерывно образуются, так что не велика потеря (если ад хорошо пошел). Во вторых, нейроны восстанавливаются в гипотоламусе и префронтальной коре, это уже давно признанно. https://ru.wikipedia.org/wiki/BDNF
В третьих, мозг достаточно свободно переносит потери дохуищи нейронов, это называется нейропластичность. Антидепрессанты, кстати, увеличивают секрецию BDNF и твои нейрончики начинают восстанавливаться, синаптические связи новые растут, збс.
Пруф:https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25501804
А вообще, топовые препы по росту BDNF - это трициклики, которые относительно побочные, тот же кломипрамин/имипрамин. Потом сертралин, симбалта и так далее
Аноним 22/03/17 Срд 16:26:55 #86 №757785 
>>757782
И блядь, сульпирид никакой не нейротоксичный, он блокирует 50-60% рецепторов ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА, что как раз компенсируется ростом количества этих самых рецепторов (не путать с нейронами), как компенсаторный механизм
Аноним 22/03/17 Срд 16:34:39 #87 №757787 
>Можешь рассказать про свой образ жизни после таблетки ?
Он, по сути, не изменился, хотя около 3 месяцев назад было улучшение(я начал книжки читать, физухой заниматься), которое вскоре, к сожалению, прошло. Думать стало легче, хотя я стал более ленивым. Не учусь, не работаю и не саморазвиваюсь. Сонливость была первые полгода, потом прошла. Но главное был озвучено в предыдущем посте.
>Благодаря НЛ у меня перестали путаться мысли и пропала вечно играющая музыка в голове
К тому же, у меня, похоже, тоже была депрессия. Разок даже чуть с крыши не прыгнул. Попил эсциталопрама(хотя психиатр был против) 4 месяца по 10мг и всё прошло. Сейчас уже полгода не пью, эффект сохранился.
>50-60%
И? Они давным давно разблокировались.
Аноним 22/03/17 Срд 17:32:44 #88 №757804 
>>757782
>>757782
>так что не велика потеря
Как по мне потеря достаточно значительная, если и правда настолько уменьшает массу мозга. Но я очень сомневаюсь что это единственная причина потери массы.
>В третьих, мозг достаточно свободно переносит потери дохуищи нейронов, это называется нейропластичность. Антидепрессанты, кстати, увеличивают секрецию BDNF и твои нейрончики начинают восстанавливаться, синаптические связи новые растут, збс.
Это уже полностью антинаучный шарлатанский бред, новые клетки появляются только в организме раковых больных. Единственная реальная нейропластичность это восстановление старых СВЯЗЕЙ между нейронами, но никак не самих нейронов.
Весь этот бред про огромную пластичность мозга и новые нейроны это порождение современной гуманистической науки, которая напрочь отрицает врожденную разницу между людьми. Пруф - любая лекция Сергея Савельева по теме.
Аноним 22/03/17 Срд 17:53:01 #89 №757814 
>>757785
Как это может компенсируется ростом количества дофаминовых рецепторов, если психиатры считают что шизофрения появляется из за высокой выработки дофамина в мозге ? По всей логике нейролептики должны наоборот угнетать количество рецепторов и самого дофамина, для достижения "лечебного" эффекта, а не стимулировать рост новых. Если следовать абсурдной дофаминовой гипотезе то рост новых рецепторов неприменимо приведет к психозу.
Аноним 22/03/17 Срд 17:54:48 #90 №757815 
>>757787
>И? Они давным давно разблокировались.
Под блокировкой рецепторов подразумевается их окончательная смерть.
Аноним 22/03/17 Срд 17:57:24 #91 №757816 
http://schiza.net/viewtopic.php?p=277658
Аноним 22/03/17 Срд 18:03:16 #92 №757823 
>>757448
>Но пораженные участки мозга и убитые нейроны
А с чего ты решил, что они у тебя поражены?
Аноним 22/03/17 Срд 18:10:45 #93 №757834 
>>756843 (OP)
А ты делал МРТ? Если нет, то откуда ты знаешь, что у тебя там мозг типа поражен?
Аноним 22/03/17 Срд 18:14:32 #94 №757835 
>>757726
>У меня началась нейролептическая депрессия ТОЛЬКО после приема амисульприда

Нейролептическая депрессия? Кто тебе этот диагноз поставил?
Аноним 22/03/17 Срд 18:14:32 #95 №757836 
>>757815
Пруфы? За 3 месяца у тебя нихуя не умрёт.
Аноним 22/03/17 Срд 18:20:02 #96 №757840 
>>757836
Нейролептики благодаря своей липофильности способны встраиваться в клеточные мембраны и нарушать энергетический обмен нейронов. Пруф из википедии.
Аноним 22/03/17 Срд 18:20:29 #97 №757842 
>>757836
>За 3 месяца
За 4 месяца.
Аноним 22/03/17 Срд 18:21:09 #98 №757844 
>>757804
«Нейрогенез у взрослых — это явление, относительно недавно признанное научным сообществом, которое опровергло существовавшую долгое время научную теорию о статичности нервной системы и её неспособности к регенерации. В течение многих лет только небольшое число нейробиологов рассматривало возможность нейрогенеза. Однако, в последние десятилетия, благодаря развитию иммуногистохимических методов и конфокальной микроскопии, сначала было признано наличие нейрогенеза у певчих птиц, а затем были получены неоспоримые доказательства нейрогенеза в субвентрикулярной зоне и субгранулярной зоне (части зубчатой извилины гиппокампа) у млекопитающих и в том числе у людей. Некоторые авторы предполагают, что образование новых нейронов у взрослых также может происходить и в других областях мозга, включая неокортекс приматов…»
— Нейрогенез. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Аноним 22/03/17 Срд 18:22:53 #99 №757850 
>>757840
ОП?
Аноним 22/03/17 Срд 18:23:33 #100 №757852 
Да.
Аноним 22/03/17 Срд 18:28:02 #101 №757858 
>>757844
Современная наука, особенно западная, представляет из себя просто банальный бизнес. Я уже объяснил в общих фразах почему эта концепция была принята, все дело в современном либеральном гуманизме. Смотри лекции Сергея Саевельева, если нужна научная конкретика.
Аноним 22/03/17 Срд 18:28:32 #102 №757859 
>>757850
>>757852
Аноним 22/03/17 Срд 18:31:35 #103 №757861 
>>757834
>>757835
МРТ и прочие обследования обязательно сделаю.
Читайте внимательнее тред, что бы не возникало таких вопросов.
Аноним 22/03/17 Срд 18:32:16 #104 №757862 
>>757858
Сергей Савельев — шарлатан, "Жириновский" от науки, который известен своими псевдонаучными высказываниями. Нашёл на кого ссылаться.

Вот тут много статей с критикой этого мракобеса собрано: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/Savelyev/Sergey_Vjacheslavovicha_Savelyevs_creativity.php
Аноним 22/03/17 Срд 18:34:58 #105 №757864 
Принимал Сероквель 100 мг несколько месяцев, галоперидол 30 мг в сутки месяца 2 и 15 мг в сутки, травился лошадиными дозами нейролептиков с целью роскомнадзор, вообще годами их жрал. Последние несколько лет не принимаю, бодрый охреневший и поехавший. По-моему ОП драматизирует. Все эти высеры "разрушенный мозг" "принимал выписанный им яд для лоботомии" "Каждая принятая таблетка этой нейротоксичной отравы постепенно убивала мой мозг, а вместе с ним и мою прежнею личность." "сейчас жалею что не повесился" " умирать хотя бы будет не так обидно" уж жчень намекают. Я шизик, а не психиатр, но мне кажется, что причина проблем опа может быть совсем иной.
Аноним 22/03/17 Срд 18:36:31 #106 №757866 
>>757782
>Во первых, она уменьшается во многом за счет потери синаптических связей, а не за счет потери нейронов, а связи у нас непрерывно образуются, так что не велика потеря (если ад хорошо пошел).
Что ты блять несешь?
>некоторые части взрослого мозга сохраняют способность создавать новые нейроны из стволовых клеток в процессе, называемом нейрогенез.
Стволовых клеток не существует. Это маняфантазии. Нормальные пруфы предоставь.
>В третьих, мозг достаточно свободно переносит потери дохуищи нейронов.
За счет чего? Продолжишь тупить?
>Антидепрессанты, кстати, увеличивают секрецию BDNF и твои нейрончики начинают восстанавливаться.
Мань, не виляй хвостом, в исследование написано чего и сколько потеряла обезьяна, ознакомся и уже тогда формулируй свои ответы.
Аноним 22/03/17 Срд 18:38:40 #107 №757867 
>>757862
>Жириновский
О боже..
В этом треде уже разбирали Савельева и всю критику в его адрес. Научное сообщество к счастью не догматично, в нем часто встречаются разные взгляды на казалось бы очевидные вопросы, ученые полемизируют, пишут на друг друга критические статьи и очерки, это вполне нормально. Пока я не читал ни одного дельного опровержения основных научных позиций Профессора и его трудов.
Аноним 22/03/17 Срд 18:39:48 #108 №757869 
>>757861
В треде нет твоего ответа на вопрос "Как ты понял, что твоему мозгу нанесен урон?"
Аноним 22/03/17 Срд 18:42:09 #109 №757870 
>>757867
Савельев долбоеб отбитый. Он часто пиздит про те сферы, в которых нихуя не разбирается. Послушай, что он говорит про антидепрессанты и психостимулятор.
Аноним 22/03/17 Срд 18:45:26 #110 №757874 
>>757365
>>757870
>Савельев долбоеб отбитый.
Мда.
Антидепрессанты и психостимуляторы влияют на работу мозга. Савельев всю жизнь исследовал человеческий мозг, имеет множество научных достижений. Почему ты считаешь его некомпетентным ?
Аноним 22/03/17 Срд 18:46:25 #111 №757875 
>>757862
О господи ты читал то что там написано? Они придираются к его книжкам, которые написаны для массовой аудитории. Типа что он пишет "память энергетически затратна и обременительна" а его критикуют, дескать это не научная формулировка и тд и тп. Пускай возьмут литературу которую он пишет для профессионалов и покритикуют.
Какие же идиоты кругом. В ёбаном 21-ом веке появился настоящий учёный с совестью, честностью и открытостью. И они на него срут аргументируя лоховодами с запада, фейковыми статьями журналистов, подделанными исследованиями и тд. Вы чё ебанутые? Вы вообще сечёте что впервые за всю ебаную историю человечества появилась наука и человек который решил все проблемы поведения человека, философских вопросов про сознание, про способности, про устройство мозга, про память блядь, про озарение... И при этом он не устаёт выступать публично и в миллионный раз разоблачать мошенников. Вы даже не представляете какая это редкость встретить такого человека в своей жизни.
Аноним 22/03/17 Срд 18:48:54 #112 №757877 
>>757869
В первую очередь по своему состоянию и потере прежней личности после приема Солиана. Далее понял по разнообразным исследованием эффектов нейролептиков и их влиянию на мозг.
Аноним 22/03/17 Срд 18:51:08 #113 №757880 
>>757870
>антидепрессанты и психостимулятор
Ничего не говорит, просто советует не жрать их попусту. Про стимуляторы, понятен его скептицизм, мозг в его понимание nature, заставлять его работать лучше естественными факторами. Или ты из тех вечно молодых, которые свой iq такими лайфхаками повышают? Волшебные таблеточки, ну неудивительно)
Аноним 22/03/17 Срд 18:52:14 #114 №757882 
>>757874
Толстяк, в /бэ сьеби плз
Аноним 22/03/17 Срд 19:04:06 #115 №757889 
>>757880
>Про стимуляторы, понятен его скептицизм, мозг в его понимание nature, заставлять его работать лучше естественными факторами. Или ты из тех вечно молодых, которые свой iq такими лайфхаками повышают? Волшебные таблеточки, ну неудивительно)
Да всё он верно говорит про стимуляторы. Он говорит коротко "вход рубль - выход 3" ты принимаешь стимулятор, повышаешь метаболизм, быстро расходуешь энергетически запасы мозга, потом будешь неделю тупить и питаться икрой чтобы восстановиться. Ну кто не верит - пускай сидит на химии, потом посмотрим во что превратится.
Аноним 22/03/17 Срд 19:39:14 #116 №757899 
>>757866
Эти посты в защиту психиатрии пишет, кстати, Мишутка, местный "психиатр диагност".
Аноним 22/03/17 Срд 20:20:35 #117 №757919 
medical doctor with the tablets.jpg
>>757899
И не только он. Есть ещё здравомыслящие люди на этой борде (я, например).
Аноним 22/03/17 Срд 20:29:40 #118 №757927 
>>757919
>>757919
Здравомыслящие люди которые не могут воспринять очевидную всем информацию про вред нейролептиков ? Хотя, видимо ты крайне мало эрудирован и ничего не знаешь о работе мозга, тогда это все объясняет. Советую почитать хотя бы про роль нейромедиаторов в мозговой работе, будет полезно для понимания темы.

Аноним 22/03/17 Срд 21:11:40 #119 №757942 
>>757804
В общем, ты еблан, лучше не лечись, выбирай сразу хуецид. Смотри видосики псевдоученого Савельева. Восстановление нейронов и нейропластичность - это второй и третий пункты, по отдельности, а не вместе
Аноним 22/03/17 Срд 21:14:35 #120 №757944 
>>757814
При шизе задача ослабить дофаминовую активность, нейролептики именно этим и занимаются. Организм начинает сопротивляться и в качестве компенсации наращивает количество рецепторов, но на 100% он все равно не компенсирует. Это как а толерантностью к фену, только наоборот
Аноним 22/03/17 Срд 21:15:02 #121 №757945 
>>757815
Трололо
Аноним 22/03/17 Срд 21:17:05 #122 №757947 
>>757864
Он настолько сказочный ебланизм несет, что я начинаю подозревать, что он трололо
Аноним 22/03/17 Срд 21:19:10 #123 №757950 
>>757866
Это блядь ты обезьяна, лол) Разбирайся сам
Аноним 22/03/17 Срд 21:34:22 #124 №757958 
>>757942
Видимо ты настолько жалок что при помощи аргументов не можешь победить в споре человека с разрушенным мозгом, мда.
https://www.youtube.com/watch?v=9UGJ5eGQ55E Вот, принес тебе видео очередной критики Савельева. Только посмотрите на личность человека, который критикует Профессора! Тупое хачеватое быдло, которое не может внятно связать два слова, тоже заниматься псевдонаучной дисциплиной и рассказывает про пластичность мозга. Судя по последним твоим высказываниям ты недалеко ушел в своем развитии от этого мерзкого субъекта.
Аноним 22/03/17 Срд 21:37:13 #125 №757961 
>>757950
>Это блядь ты обезьяна, лол
>ты еблан
>Трололо
Очень содержательный ответ на аргументы, которые ты считаешь сказочным ебланизмом. Типичный психиатр, что еще сказать.
Аноним 22/03/17 Срд 21:47:01 #126 №757972 
Дебилоид.jpg
>>757958
>[YouTube] Сергей Савельев
Невеев всё правильно в этом видео говорит. А ты просто сектант, который из-за разрушенного мозга не может нормально воспринимать информацию, и верит во всяких псевдоучёных-дебилов типа Савельева.
Аноним 22/03/17 Срд 21:47:28 #127 №757973 
>>757958
Почему бы тебе не обратиться к Савельеву, а не на двач?
Аноним 22/03/17 Срд 21:49:15 #128 №757974 
>>757944
> но на 100% он все равно не компенсирует
То есть нейролептики все же снижают здоровое количество дофаминовых рецепторов и ломают природную биохимию мозга, ничего удивительного.
Аноним 22/03/17 Срд 21:52:51 #129 №757977 
>>757972
>Невеев всё правильно в этом видео говорит.
Я же говорю что ты не далеко ушел в развитии от этого хача.
>>757972
>из-за разрушенного мозга
Так мозг у меня все таки разрушен ? Начинаешь противоречить сам себе ?
Мне кажется это ты, в силу своего плебейского и врожденно примитивного мышления не можешь примирится с научными выводами Савельева.
Аноним 22/03/17 Срд 21:53:25 #130 №757978 
>>757972
Двачую этого
Аноним 22/03/17 Срд 21:54:47 #131 №757981 
>>757973
Надеюсь это риторический вопрос ?
Если нет, то наверное, потому что уважаемый ученый не будет просто так тратить на меня свое время.
Аноним 22/03/17 Срд 21:58:55 #132 №757983 
>>757972
>>757973
>а не на двач
И с каких пор ты говоришь от лица всего двача ? В своих тредах я встречал вполне себе адекватных и приятных в общении анонов, без промытых психиатрической пропагандой мозгов.
Аноним 22/03/17 Срд 21:59:42 #133 №757985 
>>757981
Это не риторический вопрос. Он же врач? Если да, то должен принимать. Если нет, купи консультацию. Уверен, тыщ за 10-20 рублей он выделит тебе часик-другой.
Аноним 22/03/17 Срд 22:01:35 #134 №757986 
>>757977
>Так мозг у меня все таки разрушен ? Начинаешь противоречить сам себе ?
Мозг у тебя разрушен из-за шизофрении, а не таблеток. Противоречий нету. Ты душевнобольной.
Аноним 22/03/17 Срд 22:06:24 #135 №757990 
>>757986
>>757986
>Мозг у тебя разрушен из-за шизофрении, а не таблеток. Противоречий нету. Ты душевнобольной.
>ичего из вышеперечисленного контраргументировать ты само собой не будешь, скорее опять назовешь меня душевнобольным, или тонко намекнешь на это. Да и знания о мозге ты имеешь крайне скудные, если веришь что в нем появляются новые нейроны, уж не обижайся на эти слова. Твое дело, как и всей психиатрии подсадить меня на новые таблетки, что ты и пытаешься сделать.
Как я и говорил, идиот психиатр на большее не способен.
Аноним 22/03/17 Срд 22:10:12 #136 №757994 
>>757986
Забавно, но у меня есть относительно недавно полученная справка от твоих коллег психиатров о полной психической вменяемости. По твоему, наверное, все люди, которые хоть немного умнее тебя и не вписываются в стереотипы твоего мира душевнобольные. Психиатрией случайно не от ресентимента стал заниматься ?
Аноним 22/03/17 Срд 22:12:45 #137 №757996 
>>757986
Не вижу смысла дальше продолжать с тобой беседу. Серьезно, у тебя аргументация на уровне 10-летнего ребенка, выросшего в подъезде. Но если психиатр ВДРУГ захочет по настоящему побеседовать о науке, я всегда открыт для разговора.
Аноним 22/03/17 Срд 22:13:53 #138 №757998 
>>757994
>По твоему, наверное, все люди, которые хоть немного умнее тебя ...
Какой у тебя может быть ум, если ты сам признался, что мозг у тебя разрушен? Ты же психический инвалид, душевнобольной, считай калека.
Аноним 22/03/17 Срд 22:19:16 #139 №758001 
>>757998
Мозг у меня безусловно очень сильно пострадал от нейролетика, но видимо до уровня таких людей, как ты я все же не опустился.
Ты, кстати, старательно проигнорировал мое сообщения, где я прошу объяснить чем мой образ мысли похож на шизофреника. Все что ты можешь это отвечать оскорблениями и необоснованными псевдомедицинскими диагнозами.
Аноним 22/03/17 Срд 22:26:58 #140 №758005 
Аминазин ампулы.jpg
>>758001
>где я прошу объяснить чем мой образ мысли похож на шизофреника

У тебя наблюдается амбивалентность мышления, отсутствие критического мышления и прочие расстройства мыслительного процесса. Хотя ты этого не поймёшь и не примешь, так как у тебя нет критики к болезни (анозогнозия), что, кстати, характерно для шизофреников. Тебе надо пить нейролептики. И перестать читать антипсихиатрическую литературу и Савельева.

— всё тот же добрый психиатр.
Аноним 22/03/17 Срд 22:29:50 #141 №758007 
>>757961
А я и не психиатр, а пациент, у которого были точь в точь такие же проблемы, как и у топикстартера (только нл другой был) и тоже из-за ебанизма совковых врачей, но я-то по антинаучной херне не угорал и психофармой же сильно себя вывел из жопы
Аноним 22/03/17 Срд 22:30:36 #142 №758008 
>>758005
>отсутствие критического мышления
И это мне пишет человек, который верит в появление новых нейронов и пластичность мозга, ты и правда за долгое время заставил меня немного улыбнутся.
>Нейролептическая депрессия — одно из осложнений при терапии нейролептиками (антипсихотиками)[1]. Проблема нейролептических депрессий была актуальной уже в годы использования первых антипсихотиков: эти депрессии возникали на фоне применения таких препаратов, как аминазин[2][3][4], резерпин[3][1], внедрённых в клиническую практику в середине ХХ века[4]. Впоследствии эта проблема продолжает быть актуальной, несмотря на широкое применение современных (атипичных) антипсихотиков, депрессогенный эффект которых сведен к минимуму[5]. Стёртые варианты нейролептической депрессии значительно затрудняют интерпретацию психического статуса пациентов, ухудшают качество их жизни[4]. Длительность нейролептических депрессий — от нескольких месяцев до 1,5 лет. Особенно часто они возникают при терапии аминазином[1][6], тизерцином и другими алифатическими производными фенотиазина[6], могут возникать также при использовании трифтазина, мажептила, этаперазина, модитена-депо и других пиперазиновых производных фенотиазина[6], галоперидола[6][7], триседила[6] и других производных бутирофенона[6][8] (см. классификацию нейролептиков). Атипичные антипсихотики сравнительно редко вызывают депрессию, однако присущая некоторым из атипичных антипсихотиков (рисперидон, амисульприд и др.) гиперпролактинемия может приводить к развитию депрессивных нарушений[9][10][11].
Нейролептические депрессии могут ошибочно приниматься врачом-диагностом за депрессию в структуре имеющегося психического заболевания[12]. В просторечии пациенты называют нейролептическую депрессию «овощное состояние».
>Хорошо известно, что дофаминовые синапсы вовлечены в нейрональные пути, обеспечивающие механизм «вознаграждения». С этой функцией связаны мезолимбические отделы мозга, а именно переднее полосатое тело (ventral striatum), где находится так называемый «центр удовольствия». По этой причине длительная блокада дофаминовых рецепторов теоретически может привести к развитию ангедонии и, по-видимому, депрессии[17].
Аноним 22/03/17 Срд 22:32:23 #143 №758010 
>>757974
Они ломают природную биохимию мозга (само собой, нахуя нужен препарат, который никак не вмешивается в работу мозга?), но они не снижают количество рецепторов. Нейроны - ну мб какое-то количество и умирает. При шизе они и без нл они погибают, тупо из-за эксайтотоксичности (перевозбуждения), а что делать? Тебе нл и не нужны
Аноним 22/03/17 Срд 22:35:09 #144 №758013 
>>758005
А ведь ты так и ничего не объяснил, просто предпринял очередную неудачную попытку меня оскорбить. Учи матчасть, попробуй почитать хотя бы симптомы шизофрении на википедии.
Аноним 22/03/17 Срд 22:39:01 #145 №758020 
>>757977
Думаю он просто тупой. Хотя может и амбивалентность есть и он чего-то недоговорил о своих (или родителей) жалобах
Аноним 22/03/17 Срд 22:39:24 #146 №758021 
>>758013
Хах, шизофреник ещё будет меня отправлять учить матчасть. Не учи плавать щуку, щука знает свою науку.
Аноним 22/03/17 Срд 22:41:11 #147 №758023 
>>757950
Я не психиатр. По обезьяну я вообще хз, откуда ты взял, я ссылки кинул про исследование на людях
Аноним 22/03/17 Срд 22:42:22 #148 №758024 
>>758021
Ты уже не раз доказал что с наукой не имеешь ничего общего, и в силу своего ограниченного мозга не в силах что то в ней понимать.
Аноним 22/03/17 Срд 22:43:30 #149 №758025 
>>758021
Могу хоть завтра пойти и с пруфами получить новую справку о вменяемости, никакой шизофрении у меня нет.
Аноним 22/03/17 Срд 22:45:07 #150 №758027 
>>758025
Тебе не дадут справку, а госпитализируют тебя скорее всего. Ты же больной и опасный для общества.
Аноним 22/03/17 Срд 22:45:54 #151 №758028 
>>758027
Хорошо, на этой неделе жди пруфы и справку, дегенерат.
Аноним 22/03/17 Срд 22:57:05 #152 №758039 
ну все понятно
консервированный бензойной кислотой мозг никакие здравые аргументы не воспримет
зря стараетесь, господа
он законсервировался в своем манямирке, выстроил удобную бредовую систему, в рамках которой у него не ятрогенная деперсонализация, вызванная неправильным лечением, а "разрушенный и убитый нейролептиками мозг", и ничего с этим делать не желает, а желает сидеть на двачиках и ныть, как ему хуева.
Аноним 22/03/17 Срд 23:02:35 #153 №758041 
>>758039
Предлагаю просто скрывать сообщения недопсихиатра идиота и продолжать обсуждения моей (И не только моей) проблемы. Он уже сам доказал свой интеллектуальный статус и уровень осведомленности в науке и медицине.
>желает сидеть на двачиках
Захожу только в свой тред.
>разрушенный и убитый нейролептиками мозг
Это называется нейролептическая депрессия, учи матчасть.
Аноним 22/03/17 Срд 23:08:06 #154 №758044 
Нет, птенчик, это так не называется. И твоя проблема - сложнее и больше, чем просто "нейролептическая депрессия".
К тому же любая депрессия - в том числе и индуцированная применением потенциально депрессогенных фармакологических агентов, будь то антипсихотики, бета-блокаторы, варфарин или что угодно ещё - ЛЕЧИТСЯ. И деперсонализация, которая тоже бывает индуцирована много чем - не только антипсихотиками, но и, например, марихуаной или миноциклином, интерферонами или алкоголем - ТОЖЕ лечится. Но ты ведь не лечишься и лечиться не желаешь.А надо.
Аноним 22/03/17 Срд 23:08:11 #155 №758045 
>>758039
Двачую. Делать с этим ничего не хочет, только сидит и оправдывает свою позицию.
Аноним 22/03/17 Срд 23:09:39 #156 №758046 
>Хорошо известно, что дофаминовые синапсы вовлечены в нейрональные пути, обеспечивающие механизм «вознаграждения». С этой функцией связаны мезолимбические отделы мозга, а именно переднее полосатое тело (ventral striatum), где находится так называемый «центр удовольствия». По этой причине длительная блокада дофаминовых рецепторов теоретически может привести к развитию ангедонии и, по-видимому, депрессии
http://bib.social/psihiatriya-psihologiya_915/deystvie-amisulprida-nad2-retseptoryi-55508.html
>У пациентов с преобладанием негативной симптоматики, получавших низкие дозы амисульприда, в полосатом теле было блокировано от 4 до 26% D2-рецепторов (рис 7.3). Опираясь на эти данные, можно предположить, что атипичный эффект препарата не связан с блокадой стриальных D2-рецепторов, а, возможно, вызван воздействием на D3-рецепторы лимбической системы (к этим рецепторам амисульприд имеет сильное сродство).
>В височной коре было блокировано 50-60% D2-рецепторов даже при использовании малых доз препарата (50 мг/сут; что соответствует плазменной концентрации от 30 до 61 нг/л)
>Нейролептики благодаря своей липофильности способны встраиваться в клеточные мембраны и нарушать энергетический обмен нейронов
Аноним 22/03/17 Срд 23:11:21 #157 №758048 
Птенчик, ты заебал постить то, смысл чего не понимаешь.
Аноним 22/03/17 Срд 23:12:03 #158 №758049 
>>758045
Где ты увидел оправдания ? Просто хочу напоследок предостеречь других людей от использования нейролептиков.
Аноним 22/03/17 Срд 23:14:07 #159 №758052 
>>758049
Ну и кому ты пиздишь? Всем похуй, их как назначали-пили так и будут пить. Оправдания своего бездействия во все поля.
Аноним 22/03/17 Срд 23:16:49 #160 №758054 
Дело в том, птенчик, что все нормальные люди и без тебя осведомлены о побочных эффектах антипсихотиков, начиная от метаболических осложнений и заканчивая риском поздних дискинезий или вторичной (ятрогенной) негативной симптоматики, ятрогенной (в данном случае называемой "нейролептической") депрессии или ятрогенной деперсонализации.

Однако это НИКАК не может служить основанием для того, чтобы не корректировать и не лечить возникшие у тебя побочные явления или осложнения. Так понятнее?
Аноним 22/03/17 Срд 23:20:38 #161 №758059 
images.duckduckgo.com.jpg
>>758048
Полиграф Полиграфович, ты только что писал полный дилетантский бред про пластичность мозга и новые нейроны, споря с авторитетным ученым. У тебя скорее всего даже образования нет (Максимум какое нибудь техническое, судя по уровню интеллекта), ни то что профессорской степени. Так что твои высказывания о мозге стоят не больше моих, разница только в том, что я ссылаюсь на одного из лучших ученых современности, а ты на псевдонаучные статьи и НЕВЕЕВА. Плебеи никогда не понимали Савельева, это я давно заметил.
Аноним 22/03/17 Срд 23:25:06 #162 №758063 
>>758054
>
>Однако это НИКАК не может служить основанием для того, чтобы не корректировать и не лечить возникшие у тебя побочные явления или осложнения.
Антидепрессанты их никак не вылечат, разрушенный мозг восстановлению не подлежит.
Аноним 22/03/17 Срд 23:29:47 #163 №758068 
Еще как подлежит, дебилушко. Во-первых, он у тебя не "разрушен" - это всего лишь твой ипохондрический бред. А во-вторых, восстанавливаются даже больные после обширных ишемических инсультов (инфарктов мозга) и обширных кровоизлияний в мозг. Даже больные с тяжелыми черепномозговыми травмами. И порой даже больные, годы и десятилетия проведшие в хронической коме или хроническом вегетативном состоянии после тяжелой ЧМТ, тяжелой гипоксии мозга или грубой передозировки инсулина.
Аноним 22/03/17 Срд 23:37:54 #164 №758071 
>>758039
Это еще в первом треде было ясно
Аноним 22/03/17 Срд 23:38:47 #165 №758074 
>>758068
У наркоманов, тяжелых алкоголиков и токсикоманов мозги тоже со временем восстанавливаются ? А у меня в мозге нарушения именно такие, какие бывают у запущенных наркоманов (Отупление из за смерти дофаминовых рецепторов и нарушение нейромедиаторной передачи).
И что ты понимаешь под восстановлением ? Выход из депрессивного состояния, или возобновление здоровой интеллектуальной активности (Что в принципе невозможно из за отсутствия мозговых ресурсов) ?
Аноним 22/03/17 Срд 23:43:09 #166 №758076 
>>758071
Так уходи из треда, тебя тут никто насильно не держит. Можешь даже его скрыть. Я не жалею себя, я сам виноват что принял нейролептик и был недостаточно осведомлен, мне уже практически наплевать что со мной будет, все равно меня ждет петля, мозг не восстановить. Я пытаюсь докопаться до наиболее точных причин своего состояния что бы не умирать в неведении и предостеречь других людей.
Аноним 22/03/17 Срд 23:46:15 #167 №758079 
>>758076
Дефективный, сколько ты книг пробовал прочитать перед тем как кудахтать что они не читаются из-за якобы разрушенного мозга?
Аноним 22/03/17 Срд 23:47:25 #168 №758080 
Во-первых, представь себе, при отказе от дальнейшего употребления ПАВ - в значительной мере восстанавливаются. Причём даже БЕЗ лечения. А уж при грамотном и адекватном лечении - тем более.

Во-вторых, НЕТ, нарушения в мозгу у тебя НЕ такие, какие "бывают у запущенных наркоманов". И проблема твоя НЕ в "смерти дофаминовых рецепторов" - тем более что, кстати, антипсихотики ее не только не вызывают, но, напротив, приводят к компенсаторному увеличению количества и чувствительности D2 рецепторов взамен заблокированных (что и приводит, в пределе, к развитию поздних дискинезий и поздних "психозов гиперчувствительности"). А нарушения нейромедиаторной передачи - они есть при чем угодно, при депрессиях, тревожных состояниях, неврозах. И у тебя они тоже есть. Но они лечатся.

А в-третьих, под восстановлением я понимаю НЕ ТОЛЬКО выход из депрессивного состояния, но и восстановление когнитивных функций. И это абсолютно реально. Просто лечиться надо - и лечиться ПРАВИЛЬНО.
Аноним 22/03/17 Срд 23:49:38 #169 №758082 
>> меня ждет петля, мозг не восстановить

Ты даже и не пытался, дебилушко, прежде чем кудахтать.

>> Я пытаюсь докопаться до наиболее точных причин своего состояния

Точные причины твоего состояния я тебе уже пояснял и не раз.
Аноним 22/03/17 Срд 23:52:55 #170 №758086 
>>758079
Неоднократно пробовал перечитывать любимого мною Ницше, но увы, понимание уже далеко не то, что раньше и запомнить ничего не могу. Перед новым годом пробовал прочить Братьев Карамазовых, единственное крупное произведение Достоевского, которое я не читал. Опять таки не смог нормально воспринять книгу из за плохой памяти, общего ощущения тупости и постоянной усталости. Так же у меня напрочь отсутствует фантазия и абстрактное мышления, хотя до таблетки оно явно присутствовало.
Аноним 22/03/17 Срд 23:54:06 #171 №758087 
>>758086
>Неоднократно пробовал перечитывать любимого мною Ницше, но увы, понимание уже далеко не то, что раньше и запомнить ничего не могу. Перед новым годом пробовал прочить Братьев Карамазовых, единственное крупное произведение Достоевского, которое я не читал.
>Я сейчас не могу даже простейшую художественную книгу прочесть и запомнить.
Кек. Это даже похоже на троллинг
Аноним 22/03/17 Срд 23:55:09 #172 №758088 
>>758087
Почему ?
Аноним 22/03/17 Срд 23:56:22 #173 №758089 
>>758088
Не придуривайся.
Аноним 22/03/17 Срд 23:57:38 #174 №758090 
>> Неоднократно пробовал перечитывать любимого мною Ницше, но увы, понимание уже далеко не то, что раньше и запомнить ничего не могу. Перед новым годом пробовал прочить Братьев Карамазовых, единственное крупное произведение Достоевского, которое я не читал. Опять таки не смог нормально воспринять книгу из за плохой памяти, общего ощущения тупости и постоянной усталости. Так же у меня напрочь отсутствует фантазия и абстрактное мышления, хотя до таблетки оно явно присутствовало.

Будешь лечиться нормально - вернется память, пройдет чувство усталости и отупления. Ты далеко не один такой.
Проблема, однако, в том, что чем дольше ты тянешь, тем труднее будет тебя вытащить. ДП/ДР и депрессия топчутся по мозгам и хронизируются. И гибнут твои нейроны сейчас не от нейролептика (которого давно нет), а от твоей ДП/ДР и депрессии, от отравления кортизолом, глутаматом и воспалительными цитокинами, от окислительного стресса и свободных радикалов. А ты не лечишься. Ты и так потерял много месяцев.
Аноним 22/03/17 Срд 23:59:43 #175 №758091 
>> Кек. Это даже похоже на троллинг

Нет, это не троллинг. Ему действительно плохо, и он описывает типичные жалобы типичного пациента с синдромом ДП/ДР и депрессией. Там весьма часты жалобы именно на плохую память, чувство "отупения" и когнитивные нарушения.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:06:08 #176 №758092 
>>758087
Ты считаешь Ницше сложным философом ? Он читается легче всего из всей европейской философии, особенно для меня, я его не один год самостоятельно изучал. Ты считаешь Достоевского сложной художественной литературой ? Есть куда более сложные произведения, как и по своей литературной структуре, так и по смыслу.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:09:17 #177 №758093 
>> Ты считаешь Ницше сложным философом ? Он читается легче всего из всей европейской философии, особенно для меня, я его не один год самостоятельно изучал. Ты считаешь Достоевского сложной художественной литературой ? Есть куда более сложные произведения, как и по своей литературной структуре, так и по смыслу.

Тебе следует прежде всего понять, что в тяжелом депрессивном состоянии или с выраженным синдромом ДП/ДР не то что Ницше - любые две строчки из тупейшего дефектива условной Дарьи Донцовой будут расплываться перед глазами и не будут вызывать ничего, кроме непонимания и тошноты от собственной тупости.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:09:49 #178 №758094 
>>758092
Речь шла о простейших художественных книгах, упомянутые ими очевидно не являются.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:19:33 #179 №758097 
>>758090
>>758091
Похоже мы вернулись к более адекватному общению без взаимных оскорблений, давай будем продолжать в том же русле, ладно ?
У тебя безусловно есть ряд фундаментальных заблуждений по поводу работы мозга, в наше время это к сожалению не редкость. Я могу поверить в то, что дофаминовые рецепторы и старые синаптические связи можно восстановить, но нейроны и само мозговое вещество категорически не подлежит никакому восстановлению. Про дофаминовые рецепторы остается большой вопрос, поскольку >Нейролептики благодаря своей липофильности способны встраиваться в клеточные мембраны и нарушать энергетический обмен нейронов.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:21:37 #180 №758098 
>>758094
Но являются одними из моих любимых. У меня раньше был опыт ознакомления с куда более сложной литературой.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:21:40 #181 №758099 
Представь себе, ПОДЛЕЖАТ.
А тебе следует ПРЕКРАТИТЬ начитываться антипсихиатрического бреда, ПРЕКРАТИТЬ зацикливаться на своем состоянии, и НАЧАТЬ наконец лечиться и заниматься психотерапией. И тебе ОЧЕНЬ БЫСТРО станет лучше.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:22:42 #182 №758100 
>>758097
>не могу прочитать простую книгу
>разбираюсь в работе мозга, прослушав пару видосов антипсихиатрических шарлатанов на ютубе
Аноним 23/03/17 Чтв 00:26:52 #183 №758101 
>>758099
Я уже неоднократно пробовал начать жизнь с чистого листа, самые масштабные попытки были в начале лета и на новый год, из этого ничего не вышло, поскольку я всегда чувствовал усталость и тупость вне зависимости от зацикливания на проблеме нейролептиков.
А если я и правда способен выйти из теперешнего состояния, то очевидно могу сделать это собственными силами.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:27:51 #184 №758103 
>>758101
>самые масштабные попытки были в начале лета и на новый год
В чем они заключались?
Аноним 23/03/17 Чтв 00:33:03 #185 №758107 
cert1.jpeg
прикольно, что о "фундаментальном непонимании работы мозга" 19-летний ипохондрик вещает в адрес 44-летнего Master of Psychopharmacology, сдавшего экзамены с отличием (98 из 100), и двадцать лет посвятившего изучению психиатрии и психотерапии.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:37:56 #186 №758111 
>> поскольку я всегда чувствовал усталость и тупость вне зависимости от зацикливания на проблеме нейролептиков.

Потому что тебе нужно лечиться. Но ты не лечишься.

>> А если я и правда способен выйти из теперешнего состояния

Способен. Но при грамотном, адекватном и, что важно, СВОЕВРЕМЕННОМ - и чем скорее, тем лучше - лечении.

>> очевидно могу сделать это собственными силами.

Нет. Если бы мог, то давно уже вышел бы. Бывает, "само проходит", как у людей после накурки конопли - у кого-то через недели, у кого-то через месяцы, но проходит. У кого-то проходит на фоне занятий спортом, психотерапии или изменения образа жизни, режима, или на фоне чего-то типа переезда в другой город/страну, без лекарств. Но если у тебя за столько времени не "прошло само" - то само уже и не пройдет. Лечиться нужно.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:43:52 #187 №758117 
>>758103
Летом я в первую очередь оградил себя от интернета, в котором проводил достаточно много времени. Пытался вернуть свои старые увлечения (Литературу, музыку, творчество), часто выходил из дома. Но все равно все казалось уже не тем, эмоций вообще нет, процесс мышления крайне примитивен, сравнительно с прежним, постоянная сонливость и усталость. Летом я еще не был так зациклен на теме нейролептиков и "антипсихиатрии", но уже начинал что то подозревать, потому что видел свое отвратительно ужасное состояние.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:45:08 #188 №758118 
>>758107
С кем я сейчас имею честь разговаривать в этом треде ? С Романом или Мишуткой ?
Аноним 23/03/17 Чтв 00:47:57 #189 №758123 
>>758118
С Романом Беккером.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:52:10 #190 №758125 
>> Но все равно все казалось уже не тем, эмоций вообще нет, процесс мышления крайне примитивен, сравнительно с прежним, постоянная сонливость и усталость.

Ты описываешь типичные симптомы деперсонализации-дереализации и депрессии. Но, еще раз повторяю, ЭТО ЛЕЧИТСЯ. Но ты не только не лечишься, но даже и не пробовал, не пытался.

>> Летом я еще не был так зациклен на теме нейролептиков и "антипсихиатрии"

Проблема в том, что твоя зацикленность на этой теме лишь многократно усугубляет твое состояние. В принципе синдром ДП/ДР во многих своих чертах похож на ОКР, а еще на ипохондрию, и зацикливание при нем такое же, как при ОКР и при ипохондрии. Но, повторюсь, опять-таки, это лечится.

У меня есть похожие ребята, у кого ДП/ДР либо впервые возникла на фоне неадекватных попыток постсоветских врачей лечить с помощью НЛ депрессию или тревожное состояние (причем особенно часто это дают именно солиан и эглонил), либо уже имеющуюся ДП/ДР некорректно интерпретировали как "шизотипическое расстройство" и пытались лечить НЛ и тем усугубили состояние. Но большинство из них таки лечится и большинству из них таки становится в результате лучше. И тебе станет.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:53:17 #191 №758126 
>> С кем я сейчас имею честь разговаривать в этом треде ? С Романом или Мишуткой ?

Меня зовут Роман Александрович.
Аноним 23/03/17 Чтв 00:54:35 #192 №758127 
>>758107
Заблуждаться могут все. Я не отрицаю что в психиатрии и психотерапии ты можешь быть хорошо осведомленным экспертом, но мои научные взгляды на мозг сформировал Сергей Савельев, который тоже имеет прекрасное образование, профессорскую степень, 30 лет преподавания в институте за плечами и очень весомые научные достижения в области исследования человеческого мозга. Я боюсь что изменение моего сознания могут нести слишком серьезный физиологический характер, что бы просто взять и исправить все обычным антидепрессантом. Вот, например, доказательство возможности этих изменений http://pastebin.ru/x6CRLqfB .
Аноним 23/03/17 Чтв 01:00:09 #193 №758129 
>>758127
>мои научные взгляды
шизофреник, плиз нитраль
Аноним 23/03/17 Чтв 01:00:51 #194 №758130 
>>758123
Хуи сосешь?
Аноним 23/03/17 Чтв 01:03:07 #195 №758135 
>>758125
Мне хочется услышать ответ на главный для меня вопрос, вне зависимости от того, считаете ли вы нейропластичность правдивой научной концепцией или нет. Тут мы стоим на разных, одинаково принятых в научном сообществе позициях, и очевидно, истины пока не знаем. Способен ли Амисульприд убить нейроны в мозге ?
Аноним 23/03/17 Чтв 01:03:32 #196 №758136 
>>758129
>>758130
Как я люблю двач.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:04:23 #197 №758137 
>>758126
А Мишутка, наверное, продолжает считать меня шизофреником. Очень жаль.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:09:27 #198 №758140 
Понимаешь, малыш, немножко смешно говорить о "твоих научных взглядах на мозг", при полном отсутствии у тебя какой бы то ни было теоретической базы в области нейрофизиологии, при полном отсутствии даже элементарного понимания того, что означает термин "блокада рецептора" и к каким последствиям приводит оная блокада рецептора. У тебя НЕТ никаких "научных взглядов на мозг", а есть очень поверхностное и во многом неправильное понимание, почерпнутое из пары антипсихиатрических лекций.

Что же касается Савельева, то среди профессоров и даже академиков предостаточно фриков. К сожалению, даже в США ни профессорское звание, ни 30-летний стаж преподавания - не являются гарантией ни от фричества, ни наличия профессионализма. Примеров масса - вот был лечитель "органоном", были ебанавты-психоаналитики... Тем более не являются они таковыми в России, увы. И Савельев - обычный фрик.

И да, тебе нужен НЕ ТОЛЬКО антидепрессант. Тебе нужны еще транквилизаторы, потому что внутренней тревожности у тебя более чем до чертиков, и она подпитывает твою ипохондрию, твою ДП/ДР и твою зацикленность. Тебе нужен ламотриджин, потому что у тебя НЕ ТОЛЬКО депрессия, но и ДП/ДР. И возможно тебе нужно что-то для улучшения когнитивки - витамины, антиоксиданты, магний...

Физиологические изменения в мозге у тебя несомненно есть. Их не может НЕ быть - иначе бы у тебя не было бы ни депрессии, ни ДП/ДР, ни ипохондрии и зацикленности. Но они - ОБРАТИМЫ и они - ЛЕЧАТСЯ. Но ты даже не пробовал. А не попробуешь - не узнаешь.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:13:10 #199 №758143 
>> А Мишутка, наверное, продолжает считать меня шизофреником.

От него я такого не слышал. Но это не суть важно. Важно, что я - не считаю. А мое мнение имеет гораздо больший вес. Ибо, хотя мы с ним оба самоучки, мне 44, а ему 24, у меня стаж - и практический, и теоретический - превышает 20 лет, и несмотря на формальное отсутствие высшего медицинского образования у меня имеются научные публикации в ВАКовских журналах, книги, цитируемость и репутация в научных кругах.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:14:15 #200 №758144 
>>758143
А ты точно тот пидор? Или зачем-то им прикидываешься?
Аноним 23/03/17 Чтв 01:25:13 #201 №758151 
>>758140
Я понимаю что мои научные взгляды на мозг имеют поверхностный и общий характер, но все же они есть, я интересовался наукой и истоками возникновения человеческого сознания. И увы, в появления новых нейронов в мозге я поверить не могу, именно поверить, потому что все научные знания, не подкрепленные личным, эмпирическим опытом исследований основаны прежде всего на вере.
Мне Савельев показался далеко не фриком, а очень приятным и интеллектуальным человеком. Антипсихиатрическую позицию он никогда не занимал и не высказывал, область его научной деятельности несколько другая. Но я слушал другие откровенно антипсихиатрические лекции ( https://www.youtube.com/channel/UCE9RtjZvIC-hzdrSGtfzzag ), и они показались мне вполне правдивыми хотя бы на половину.
Про транквилизаторы в корни не согласен, я не чувствую сильную тревожность, я вообще не чувствую любых сильных эмоций, включая негативных. Непременно хочу услышать ответ на свой вопрос про нейроны, желательно как можно детальный и правдивый.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:29:11 #202 №758154 
>> Способен ли Амисульприд убить нейроны в мозге ?

Потенциально - способен .. не убить (неправильное слово), а индуцировать апоптоз (программируемую клеточную смерть) вследствие NMDA-опосредованной эксайтотоксичности, вызванного ею входящего тока ионов кальция и усиления окислительного стресса и свободнорадикального повреждения нейронов -- повышенного по сравнению с нормальным количества нейронов. Но крайне маловероятно, что амисульприд в дозе 50 мг в течение 4 месяцев мог вызвать апоптоз сколько-нибудь значительно повышенного количества нейронов по сравнению с обычным. Твоя проблема связана НЕ с этим.

Однако тебе важно понимать, что апоптоз нейронов, как и например апоптоз клеток кожи или иммунной системы, у нас происходит каждый день вне зависимости от всяких нейролептиков. Часть этих апоптотических процессов - абсолютно нормальна и даже необходима для созревания и взросления мозга (грубо говоря, отмирает лишнее, ненужное). Часть - ненормальна и нежелательна, но если бы этого механизма не было, было бы хуже - скажем, поврежденная клетка могла бы стать раковой или, неправильно функционируя, вызывать нарушения работы соседок. То есть с этим апоптозом приходится мириться как с неизбежным злом, как со своего рода самоочищением мозга. А еще часть апоптоза - является частью нежелательных процессов старения мозга, и эти процессы желательно замедлить.

Далее, апоптоз нейронов может вызывать далеко не только амисульприд, но и, например, алкоголь, или опиаты, или содержащиеся в пище токсины навроде МФТП, тяжелые металлы в воде, воздухе и т.п.

И, что особенно важно в твоем случае, апоптоз нейронов могут вызывать - и в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ ВЫЗЫВАЮТ, в ГОРАЗДО большей, чем его могли бы вызывать 50 мг амисульприда в течение 4 месчцев - депрессия и тревога, ДП и ДР, а конкретнее - кортизол, катехоламины и глутамат, и вызванный ими окислительный стресс и свободнорадикальное повреждение нейронов. Именно это - ГЛАВНЫЙ фактор в твоем страдании.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:43:30 #203 №758157 
>>758140
Если хочешь можем продолжить общение в телеграмме>>758154
>Потенциально - способен .. не убить (неправильное слово), а индуцировать апоптоз (программируемую клеточную смерть) вследствие NMDA-опосредованной эксайтотоксичности, вызванного ею входящего тока ионов кальция и усиления окислительного стресса и свободнорадикального повреждения нейронов -- повышенного по сравнению с нормальным количества нейронов. Но крайне маловероятно, что амисульприд в дозе 50 мг в течение 4 месяцев мог вызвать апоптоз сколько-нибудь значительно повышенного количества нейронов по сравнению с обычным. Твоя проблема связана НЕ с этим.

Спасибо, вот я и услышал вполне научное подтверждение колоссального вреда, который Амисульприд может нанести мозгу. Но вот научного подтверждения маловероятности значимой смерти нейронов от моей дозы так и не услышал, а очень хотелось бы. Завтра попробую разобраться в переведенных научных определениях, насколько позволяет мое теперешнее, возможно навсегда изувеченное сознание.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:48:18 #204 №758158 
Тебе важно еще понимать, что, вне зависимости от того, "веришь" ли ты в нейропластичность и в нейрогенез (в него не надо ВЕРИТЬ - это явление ЗАФИКСИРОВАНО, то есть научно установлено, по крайней мере в некоторых областях мозга, например гиппокампе, лимбике и обонятельной луковице) - и вне зависимости от того, верю ли в него я.

И даже вне зависимости от того, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли в мозгу происходит нейрогенез.... Действительно ли в нем могут образовываться новые нервные клетки.

Это совершенно неважно. И знаешь почему? Потому, что наш мозг имеет ОГРОМНЫЙ запас прочности. И огромное количество нейронов "про запас". Живых, активных. Уже готовых нейронов. Которым вовсе не надо откуда-то "происходить" или образовываться.

При инсультах, кровоизлияниях в мозг, тяжелых ЧМТ происходит МАССОВАЯ гибель нейронов. НАМНОГО превышающая по своим масштабам ту, которая когда-либо наблюдалась даже у больных, 20 (двадцать) лет подряд коловших галоперидол-деканоат по 200 мг в месяц и дошедших до развития поздней дискинезии и глубокого нейролептического дефекта.

И что? Люди после этого восстанавливаются.

При тяжелой эпилепсии раньше удаляли одно из полушарий мозга ЦЕЛИКОМ. И что? Люди после этого восстанавливались.

Даже после лоботомии - полного разрушения префронтальной коры - иногда через 5-7, иногда через 10-15 лет другие участки мозга брали на себя выпавшие функции либо в лобную кору прорастали новые нервные окончания (аксоны) от других участков мозга. И когнитивные функции частично восстанавливались. Но вместе с ними часто возвращалось и то, по поводу чего лоботомия изначально и производилась - агрессивность, или бред, галлюцинации, или тревога, депрессия. Именно поэтому - потому, что лоботомия в долгосрочном плане часто неэффективна, а не потому, что "негуманно", от лоботомии и отказались.

Тем более можешь восстановиться и ты. Особенно если будешь лечиться.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:48:59 #205 №758159 
>>758157
Лол, кто о чём, а ипохондрик с ипохондрическим бредом о «изувеченном» мозге. Ты читать разучился? Тебе же написали, что больший вред, чем Амисульприд, вызывает твоя текущая деперсонализация/дереализация и депрессия. Тебе нужно идти лечить её к психиатру, сынок. Твои симптомы прекрасно лечатся.
Аноним 23/03/17 Чтв 01:55:29 #206 №758162 
>> Если хочешь можем продолжить общение в телеграмме

Можно. Но уже завтра. Сейчас уже очень уставший. Напомню мой номер +972 54 745 14 25 и мой ник @rombeck

>> Спасибо, вот я и услышал вполне научное подтверждение колоссального вреда, который Амисульприд может нанести мозгу.

Это, как и твои высказывания об отсутствии эмоций и отсутствии тревоги, я тоже прокомментирую уже завтра, ибо уже очень устал.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:03:15 #207 №758164 
>>758154
Как же тебе не лень таким еблонавтам отвечать и наставлять на путь истинный? У него ж мозг явно с рождения с дефицитом серого вещества
Аноним 23/03/17 Чтв 02:15:11 #208 №758166 
>> Как же тебе не лень таким еблонавтам отвечать и наставлять на путь истинный?

Это моя профессия - не по диплому, по призванию. И вообще я гуманист и потомственный медик уже в третьем поколении (хоть и без диплома).

>> У него ж мозг явно с рождения с дефицитом серого вещества

Нехорошо оскорблять больных. Тем более что мальчик-то на самом деле умненький. Просто зациклился, как это часто бывает при синдроме ДП/ДР и при ипохондрии - а иногда и "просто" при депрессии (есть такой симптом, называется "депрессивная руминация", депрессивная интеллектуальная жвачка).

Такие ребята часто бывают падки на различные теории, в том числе и самые фрические (и нередко антипсихиатрические или, например, религиозно-мистические), которые, как им кажется, хорошо объясняют их непонятное, но очень мучительное и очень пугающее состояние. А иногда и изобретают собственные теории - на тему, например, того, какого именно нейромедиатора им, кажется, нехватает в мозгу. Он не один такой.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:19:06 #209 №758167 
>>758158
Ладно, поговорим завтра, в телеграмме.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:25:37 #210 №758169 
>>758164
Если тебе по каким то необоснованным причинам интуитивно неприятна моя личность, можешь отписаться от треда или вовсе его скрыть, я не заставляю тебя писать в каждый мой тред, что ты и делаешь на протяжении всего времени, обычно засоряя весь тред односложными и крайне бессмысленными предложениями. Я всего лишь пытаюсь максимально разобраться в том, что случилось с моим мозгом и возможно, предостеречь других людей от подобных ошибок, что тебе не понятно ?
Аноним 23/03/17 Чтв 02:26:19 #211 №758170 
>>758166
Умненькие мальчики не угорают по антинаучным статьям и не формируют суждения о какой-то хуйне, смысла которой он даже не понимает, вроде того, что 50-60% его рецепторов необратимо погибло, на основании лекций фрика
Аноним 23/03/17 Чтв 02:27:11 #212 №758171 
>>758169
Я здесь впервые. Рад, что я не один такой
Аноним 23/03/17 Чтв 02:27:55 #213 №758172 
>>758170
Почему Савельев по твоему мнению фрик ? Ты правда считаешь себя настолько компетентным, что бы решать, кто в научном сообществе прав, а кто нет ?
Аноним 23/03/17 Чтв 02:30:59 #214 №758173 
>>758170
Хорошо, радуйся. Я давно заметил что вызываю интуитивную ненависть у крайне обделенных умом людей.
sageАноним 23/03/17 Чтв 02:31:39 #215 №758174 
>>758169
>возможно, предостеречь других людей от подобных ошибок
Даунил, ты с первого треда пропаганду ведешь.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:33:28 #216 №758175 
>>758174
Хорошо, зайди в мой второй тред и почитай мои первые сообщения.
>Мой тред посвящен лечению реальных побочных действий нейролептиков и восстановлению после их основного эффекта. К антипсихиатрии нужно подходить крайне осторожно и с большой долей скептицизма и я всячески призываю вас к этому.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:34:11 #217 №758176 
>>758174
>Думаю всем должно быть понятно что к сайту про антипсихиатрию нужно относиться с долей критического мышления, а к самолечению шизофрении народными средствами подавно.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:35:58 #218 №758177 
>>758174
>Я нисколько не отрицаю что при тяжелых случаях иногда необходимы нейролептики. Насколько это гуманно уже другой вопрос.
sageАноним 23/03/17 Чтв 02:38:09 #219 №758179 
>>758175
>почитай мои первые сообщения
Ок, читаю
>отговариваем от приема нейролептиков
>выясняем возможно ли восстановление дофаминовых рецепторов.
>Надеюсь что этот тред поможет не только мне, но еще и многим людям, пострадавшим от подобного "лечения".
>Настоящие причины возникновения шизофрении, рассказывает Сергей Вячеславович Савельев
Аноним 23/03/17 Чтв 02:44:07 #220 №758180 
>>758179
Да, ты читаешь и не можешь ничего понять. Глушить симптомы сильной шизофрении адекватными дозами нейролептиков иногда необходимо, но сейчас нейролептики, специально разработанные именно для лечения тяжелых форм шизофрении могут выписать даже при обычной депрессии. Именно от приемом нейролептиков в тех случаях, когда без них можно вполне обойтись и их назначение ничем, кроме некомпетентности не оправданно я пытался предостеречь людей. Все таки это крайне опасные вещества с непредсказуемым эффектом и ужасными побочными действиями, если их можно не применять и заменить более адекватным лечением это только к лучшему. Сами же нейролептики не лечат шизофрению, а просто на время (?) отключают больному мозг.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:46:47 #221 №758182 
>>758180
>Да, ты читаешь и не можешь ничего понять.
Не проецируй.
>разработанные именно для лечения тяжелых форм шизофрении могут выписать даже при обычной депрессии
>Именно от приемом нейролептиков в тех случаях, когда без них можно вполне обойтись и их назначение ничем, кроме некомпетентности не оправданно я пытался предостеречь людей.
Тебе выписали именно тот, который используется против депрессии, в корректных дозах.
>Все таки это крайне опасные вещества с непредсказуемым эффектом и ужасными побочными действиями
Они достаточно исследованы.
>Сами же нейролептики не лечат шизофрению
Ее ничего не лечит.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:47:25 #222 №758183 
>>758179
К тому же, есть такой очень интересный момент, который заключается в том, что психиатры до сих пор не знают истинных причин возникновения шизофрении, что очень сильно осложняет ее компетентную диагностику.
sageАноним 23/03/17 Чтв 02:51:45 #223 №758184 
>>758183
Зато фрик Савельев знает, и ты конечно же, послушав его кукареканье.
Аноним 23/03/17 Чтв 02:53:09 #224 №758185 
>>758172
А ты правда считаешь, что твой законсервированный бензойной кислотой мозг может быть достаточно компетентным, чтобы решать, является Савельев авторитетом или нет? Ты ж даже не знал, что такое рецептор. Если в теме не разбираешься, то будь добр, опирайся на НАИБОЛЕЕ признанные среди большинства ученых в этой области теории и факты. Туева хуча ученых имеют как минимум такой же доступ к интернету, как и ты (ну и английским свободно владеют для чтения дофигища литературы, которую ты бы и на русском не осилил), имеют собственные исследования, блядь, да я не могу перечислять то, насколько их компетентность несопоставимо выше твоей в этой области. В общем, мнение всех этих признанных авторитетов ты отвергаешь в пользу мнения Савельева, а значит считаешь себя умнее подавляющего большинства ученых (ну ты ж типа достаточно умный, чтобы понять, кто тут прав, а они тупенькие и хотя у них такой же интернет, о гениальных трудах Савельева они не знают). Но сука, ты ж даже нихуя про рецепторы не знал!
Аноним 23/03/17 Чтв 02:54:11 #225 №758186 
>>758182
>Тебе выписали именно тот, который используется против депрессии, в корректных дозах.
На основе ОДНОГО лишь спорного исследования, которое якобы доказали его мнимую эффективность. (Смотри ссылку на википедии) Изначально Амисульприд синтезировали для лечения именно шизофрении, так что его применение в случае депрессии не оправданно, он слишком сильно нарушает нормальную медиаторную активность. Очень глупо лечить депрессию таблеткой, которая способна провоцировать начало другой, нейролептической депрессии, не находишь ?
>Они достаточно исследованы.
Нет, сами психиатры об этом говорят почти в каждой своей статье.
>Ее ничего не лечит.
Правда ? Может потому, что лекарство никто не хочет найти, потому что есть рыночный спрос на нейролептики ?
sageАноним 23/03/17 Чтв 02:56:23 #226 №758187 
>>758186
>слишком сильно
Посмотри дозировки в твоем случае и при шизе, мань.
>Может потому, что лекарство никто не хочет найти, потому что есть рыночный спрос на нейролептики
----->/zog
Аноним 23/03/17 Чтв 02:57:33 #227 №758188 
>>758182
Шизу лечат, в большинстве случаев пожизненно на нейролептиках человек остатется достаточно адаптированным, это 50%, примерно в 25% через какое-то время нейролептики отменяют и наступает блаженная ремиссия, в остальных 25% случаев терапия не помогает и пациенты превращаются в овощей
Амисульприд хотя и по большей мере антидепрессивен, но это строго индивидуально, он часто бывает и вреден
Аноним 23/03/17 Чтв 03:04:03 #228 №758190 
>>758185
Мне плевать кого ты считаешь авторитетом, для меня, субъективно Савельев является достаточно компетентным человеком в сфере мозга и науки. Как ты не можешь понять своим ограниченным разумом, что в научной среде существует огромный плюрализм мнений по любому вопросу, нам же, простым людям без научного, эмпирического опыта исследований остается только выбирать более субъективно близкую позицию, а судить об ее истинности будет время и научный прогресс. Опираться на общепризнанное и общественное мнение заведомо подход, который используют только идиоты и быдло. Если ты это не понимаешь, то именно к этим категориям человеческого мусора ты и относишься.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:05:13 #229 №758191 
>>758187
>----->/zog
Это твое опровержение моих аргументов ? Ты совсем придурок ?
Аноним 23/03/17 Чтв 03:07:37 #230 №758192 
>>758185
> значит считаешь себя умнее подавляющего большинства ученых (ну ты ж типа достаточно умный, чтобы понять, кто тут прав, а они тупенькие и хотя у них такой же интернет, о гениальных трудах Савельева они не знают).
Зачем ты приписываешь мне убеждения, которых я не придерживаюсь ?
Аноним 23/03/17 Чтв 03:10:00 #231 №758193 
>>758190
>человеческого мусора
>не можешь понять своим ограниченным разумом

А ты ещё и ЧСВшный ублюдок, не уважающий собеседников.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:11:05 #232 №758194 
>>758193
Ты не прав, самооценка у меня сейчас ниже плинтуса. Уважать я буду только тех собеседников, которые взаимно уважают и меня.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:18:04 #233 №758195 
>>758185
>Но сука, ты ж даже нихуя про рецепторы не знал!
Я ничего не знал про рецепторы, поскольку представь себе, я занимался по большей части только гуманитарными дисциплинами, философией и литературой, немного историей. У меня были общие знания про эволюцию человека получение от того же Савельева, не более. А сейчас, по воле случая мне придется пытаться углубленно разобраться в строении и биохимии мозга, что бы понять что со мной происходит.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:22:07 #234 №758196 
>>758191
>кококо заговор
>аргументов
Дефективный, плес.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:22:24 #235 №758197 
>>758195
>что бы понять что со мной происходит

Для этого есть специалисты — врачи-психиатры. Которые уже разбираются в строении и биохимии мозга. А ты лезешь не в свою область знаний, и занимаешься ерундой, вместо лечения.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:24:19 #236 №758198 
>>758195
>Я сейчас не могу даже простейшую художественную книгу прочесть и запомнить
>сейчас, по воле случая мне придется пытаться углубленно разобраться в строении и биохимии мозга
))))))))0
Аноним 23/03/17 Чтв 03:26:09 #237 №758199 
>>758196
Уровень твоей аргументации понятен, скрыл сообщения. До нормальной дискуссии ты еще не дорос интеллектуально.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:28:49 #238 №758200 
>>758192
Это выводится логически. Либо ты неебически умный и можешь себе позволить опираться экзотические теории, либо не выебывайся и доверяй большинству экспертов. У тебя явно второй случай
Аноним 23/03/17 Чтв 03:29:38 #239 №758201 
>>758197
>Для этого есть специалисты — врачи-психиатры. Которые уже разбираются в строении и биохимии мозга.
Для этого есть специалисты — ученые. Которые уже разбираются в строении и биохимии мозга.
Большинство психиатров абсолютно ни в чем не разбираются, зачастую их дело просто выписывать рецепты на таблетки и продвигать огромный бизнес, психофармакологию вперед. Только единицы понимают что то в науке и устройстве мозга.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:30:28 #240 №758202 
>>758200
>неебически умный
Ну он же философ мамкин, может посмотреть видосы Савельева и сразу на его уровне в соответствующих вопросах разбираться.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:31:03 #241 №758203 
>>758195
Из чего следует можно сделать вывод, что гуманитарое образование к интеллектуальной деятельности не располагает
Аноним 23/03/17 Чтв 03:31:59 #242 №758204 
>>758200
>Это выводится логически.
Ну да, выводится стадным мышлением посредственного человека, с наукой под названием формальная логика и логическим мышлением ничего общего не имеет.

Аноним 23/03/17 Чтв 03:32:23 #243 №758205 
>>758203
На завод скоро пахать пойдешь ?
Аноним 23/03/17 Чтв 03:33:14 #244 №758207 
>>758201
>Только единицы понимают что то в науке и устройстве мозга.
>Ну да, выводится стадным мышлением посредственного человека
А ты такой сверхчеловек, что даже с якобы изувеченным мозгом продолжает подавлять своим интеллектом быдлопсихиатров. Топкек.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:36:46 #245 №758208 
>>758207
Не знаю как психиатров, но людей которые используют словосочетания вроде "кек" уж точно могу.
И ты опять приписываешь мне утверждение, что я якобы считаю себя сверхчеловеком. Само собой это не так.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:36:49 #246 №758209 
Кстати, напомни, кем ты был до того как начал прием таблеток?
Аноним 23/03/17 Чтв 03:38:17 #247 №758211 
>>758204
Ты не понял. Это ПРАВИЛО ориентирования в информации, которую ты не понимаешь, если не понимаешь - доверяешь большинству наиболее признанных экспертов, как только начинаешь разбираться в происходящем, плавно можешь позволять себе какие-то собственные выводы. Но ты ведь со своим непониманием самых элементарных вещей вообще ничего позволить себе не можешь, но тем не менее, выебываешься
Аноним 23/03/17 Чтв 03:45:44 #248 №758212 
vrach.jpg
>>758208
>я якобы считаю себя сверхчеловеком. Само собой это не так

Но ведёшь себя надменно, считая по интеллекту выше других собеседников (практически в каждом сообщении об ограниченности других пишешь), и даже считаешь себя по интеллекту выше врачей-психиатров. Как-то твои утверждения о "повреждённом мозге" и убеждение в "одарённости и высоком интеллекте" не вяжутся.

Может быть ты вообще эту историю придумал в целях антипсихиатрической пропаганды? В целях пропаганды против нейролептиков? А с тобой всё в порядке? Скорее всего.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:46:41 #249 №758213 
>>758211
Зачем ты вводишь пустой и по суди дела бесполезный критерий общепризнанности экспертов, если это не может дать никакой гарантии истинности их научных концепций ? Все известные ученые, которых мы знаем по великим открытиям на протяжении своего научного пути совершали множество ошибок и стоили научные доводы, которые кажутся смешными современному человеку, многих окружающие считали фриками или вовсе, душевнобольными. Так что твой мнимый авторитет в глазах это еще и крайне вредный критерий.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:47:12 #250 №758214 
>>758213
> в глазах общества.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:49:30 #251 №758215 
>>758212
>Может быть ты вообще эту историю придумал в целях антипсихиатрической пропаганды? В целях пропаганды против нейролептиков? А с тобой всё в порядке? Скорее всего.
Может быть он действительно болен, только таблетки пить не стал, нагуглил антипсихиатрический бред, уверовал в него и пошел сюда пропагандировать.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:52:28 #252 №758216 
>>758212
>Но ведёшь себя надменно, считая по интеллекту выше других собеседников
Остальные собеседники тоже ведут себя достаточно надменно и по возможности принижают интеллектуальное достоинство, просто ты замечаешь это только за своим идеологическим оппонентом. И вообще, ты не забыл что мы находимся на имиджборде, где в основном обсуждают аниме, видеоигры и мемы ? Само собой, манера общения людей тут довольно специфическая и далека от светских норм.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:54:50 #253 №758217 
>>758212
>одарённости и высоком интеллекте
Заметь, ты сам сделал эти выводы, себя умным или одаренным я не назвал ни разу.
Аноним 23/03/17 Чтв 03:55:12 #254 №758218 
>>758216
>И вообще, ты не забыл что мы находимся на имиджборде, где в основном обсуждают аниме, видеоигры и мемы ? Само собой, манера общения людей тут довольно специфическая и далека от светских норм.
>но людей которые используют словосочетания вроде "кек" уж точно могу.
)))))
Аноним 23/03/17 Чтв 04:02:13 #255 №758221 
>>758218
Проблема в том, что с большой вероятностью, ты скорее всего разговариваешь так и за пределами борд, не владея при этом нормальным литературным Русским языком достаточно хорошо.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:03:32 #256 №758222 
>>758221
>нормальным литературным Русским
Не проецируй, я читаю в отличии от тебя.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:04:56 #257 №758223 
>>758222
>в отличии от тебя
Уверен что ты никогда в своей жизни не осилишь ту литературу, которую я прочел в здоровом состоянии.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:06:35 #258 №758224 
>>758222
И даже если заставишь себя осилить, выводы будут на уровне этих односложных сообщений.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:07:36 #259 №758225 
>>758217
в силу своего ограниченного мозга → >>758024
Как ты не можешь понять своим ограниченным разумом → >>758190

То есть свой мозг ты не считаешь ограниченным, раз якобы понимаешь то, что не могут понять твои оппоненты. Следовательно, ты на самом деле считаешь себя умнее других (одновременно заявляя что отупел из-за «смерти дофаминовых рецепторов и нарушение нейромедиаторной передачи»).

Абивалентность. Шизик.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:07:38 #260 №758226 
>>758223
>ты никогда в своей жизни не осилишь ту литературу, которую я прочел в здоровом состоянии.
Какой-то псевдофилософский мусор? Давай списочек.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:46:10 #261 №758232 
>>758226
В первую очередь ознакомься с Пауло Коэльо, это квинтэссенция всей европейской философии, только после него переходи к моему списку!
1. "Диалоги" Платона.
2. "Размышления о первой философии" Декарта
3. "Метафизика" Аристотеля
Это необходимый базис для понимания сути философии, далее нужно выбирать конкретное направление для дальнейшего изучения. Лично мне крайне импонирует Ницше и прочая философия жизни, так же близки многие взгляды Хайдеггера.
Могу продолжить список, но сомневаюсь что ты будешь тратить время даже на базовые философские труды. Никогда бы не подумал что буду рассказывать про философию в треде про нейролептики, это весьма иронично.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:49:57 #262 №758233 
>>758225
>ты на самом деле считаешь себя умнее других
Нет, не считаю. Хочу тебя расстроить, есть только один объективный критерий наличия выдающегося интеллекта, и ни ты, ни я под него на данный момент не подходим.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:52:18 #263 №758234 
>>758232
>В первую очередь ознакомься с Пауло Коэльо, это квинтэссенция всей европейской философии
Ясно, угадал значит.
Аноним 23/03/17 Чтв 04:53:12 #264 №758235 
>>758234
Подожди, ты не понял настолько толстый сарказм ?
Аноним 23/03/17 Чтв 04:57:40 #265 №758236 
12876033941.jpg
Раз уж мы заговорили про философию, интересно послушать что скажут местные эксперты про психическое здоровье вот этой личности ?
https://www.youtube.com/watch?v=f2i2MGbGNF4
https://www.youtube.com/watch?v=NjAL3hR0Arw
https://www.youtube.com/watch?v=dEyysMZ3Z10
https://www.youtube.com/watch?v=mSCiLoKiEXY
https://www.youtube.com/watch?v=D4KpydDyHlg
https://www.youtube.com/watch?v=oqPlpRMg8TY
Аноним 23/03/17 Чтв 04:58:23 #266 №758237 
>>758235
>сарказм
После того, что ты писал на протяжении этих тредов, не вижу причин подозревать тебя в использовании сарказма.
Аноним 23/03/17 Чтв 05:18:15 #267 №758239 
>>756843 (OP)
Я все еще рад вернутся к содержательному обсуждению воздействия Амисульприда и других нейролептиков на мозг и прекратить никому не нужный оффтоп.
Аноним 23/03/17 Чтв 05:22:26 #268 №758240 
>>758239
http://lmgtfy.com/?q=site%3Anih.gov+Amisulpride
Аноним 23/03/17 Чтв 05:30:45 #269 №758241 
>>758236
Дугин — умный человек. И лекции его блистательные, не то что у шарлатана Савельева. Не вижу причин подозревать Дугина в психическом нездоровье.
Аноним 23/03/17 Чтв 07:59:36 #270 №758249 
Чет мне кажется людей таких больных спецом травят, не?
Аноним 23/03/17 Чтв 08:23:21 #271 №758252 
>> Ладно, поговорим завтра, в телеграмме.

Жду
Аноним 23/03/17 Чтв 09:56:14 #272 №758270 
>> Я все еще рад вернутся к содержательному обсуждению воздействия Амисульприда и других нейролептиков на мозг

Здесь нечего обсуждать, т.к. твоя СЕГОДНЯШНЯЯ проблема не связана с этим. Была бы у тебя поздняя дискинезия, пролактинома гипофиза или метаболический синдром - можно было бы обсуждать "воздействие амисульприда" как причину.

А здесь причина страдания - не "воздействие амисульприда" как таковое, а неправильное и неадекватное лечение исходной проблемы - депрессии, тревоги, ПА, которое не только не устранило исходную проблему, но усугубило ее и добавило ятрогенную деперсонализацию-дереализацию. Так, увы, бывает в совочке достаточно часто, в связи с нулевой грамотностью большинства постсовковых психиатров в этой теме.
Аноним 23/03/17 Чтв 10:18:46 #273 №758274 
>>757950
Что я вижу, глупый(или погуплевший человек), расхваливает пользу лечения, при этом какую-либо дискуссию вести лень и не может. И этот человек, т.е ты - утверждает, что лечение нейролептиками не сказалось в отрицательную сторону? Ты же блять реально тупой, тред пролистал нормально не мог.
Дружище, что бы рассуждать о чем-то, ссылок на википедию и твоих знаний из двух-трех начпоп.книжек, недостаточно.
Аноним 23/03/17 Чтв 10:44:14 #274 №758287 
>>758236
Ничего, все с ним впорядке. Он подобрал мысли и идеи французских философов, кое где даже не потрудился выдавать их за свои и учит молодежь духовности. Молодые люди не любят думать, зато любят болаболов и попиздеть вдоволь(сам такой)
>Дугин о мудрости котов
Это жиль Делез говорил например. Вот Делез скорее всего был шизофреником.
Аноним 23/03/17 Чтв 17:15:43 #275 №758490 
>>758212
Дело в том, что высказывания в защиту антипсихотиков очень похожи на психологию наркомана. То есть наркоман, употребляя наркотики, может считать, что это лекарство. Скажем у него социофобия, и он принимает наркотики, тем самым в эйфории теряя социофобию. И считая наркотик лекарством. Ещё одно у наркомана — это отрицание последствий наркотиков, то есть он не верит в последствия, вред наркоты, он не находит научных доказательств, может считать пропагандой вред наркоты. На субъективные мнения так же может не обращать внимание, так же как вы. Да и вообще, он же употребляет минимальные дозу, а те употребляли дозы в три раза больше или в пять раз больше. Да и вообще учитывая, что вы вообще субъективные мнения пациентов ни во что не считаете, так и наркоман может отрицать все высказывания на форумах про вред наркотиков.

Теперь вот, выступая в защиту галоперидольчиков, понимаете, как себя ведут наркоманы? Они так же могут не верить во вред наркоты. И аргументики у них похожие на ваши аргументы.

Так что же общего между наркотиками и галоперидолом? Это яды. Важно понимать, что наркотик это не только то, что вызывает эйфорию. Наркотик это то, что является ядом. Не обязательно вызывать приятные ощущения, чтобы быть токсичным веществом. Токсичное вещество может вызывать муки и депрессию при первом приёме, как раз то, что делает галоперидол. Ну потому что оно токсичное.

Конечно же, некоторые наркоманы себя защищают тем, что они употребляют более чистое вещество или более продвинутый наркотик. Типа вот да, они соглашаются, этот наркотик вреден, но вот который сейчас придумали, он намного лучше.

А ещё какой-нибудь наркодиллер, убеждая употреблять наркотики, может вести себя подобно вашему. То есть указывать, что вот ты не разбираешься в биохимии, это исследования на обезьянах не считаются, и вообще научных доказательств вреда нет, только пропаганда и чьё-то субъективное мнение.
Аноним 23/03/17 Чтв 17:53:10 #276 №758502 
А насчёт ОПа:
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Понятно дело, что после солиана ты более-менее восстановишься. Особенно, если начнёшь хорошо питаться и молиться, верить в Бога.
Аноним 23/03/17 Чтв 17:58:42 #277 №758505 
>>758490
>>758502
Дефективное якуёбище, плес.
Аноним 23/03/17 Чтв 18:01:07 #278 №758506 
>>758287
Вспоминает Егор Летов:
"…жили мы как-то у Курёхина — Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: «А вот где у нас Омск находится?» Я говорю: «Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном». — «Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!» Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. «Казахи, блин, ветер отравили — как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат». Потом еще подумал, подумал и говорит: «А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются». (…) Говорит: «Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все — нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут — и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!»"
Аноним 23/03/17 Чтв 18:20:55 #279 №758526 
Эту гадость не хавай, а хавай циклодол лучше.
Аноним 23/03/17 Чтв 18:49:26 #280 №758547 
>>758506
Обыкновенное позерство. Они в конце 80 начале 90ых играли в какие-то массонские клубы, говорили, что они ШИЗИКИ и разве, что только мочу с ботинка не пили.
Аноним 23/03/17 Чтв 21:02:22 #281 №758666 
photo2017-03-1819-10-55.jpg
пися
Аноним 23/03/17 Чтв 21:03:40 #282 №758668 
Лечисьуёбок
Аноним 23/03/17 Чтв 21:38:22 #283 №758691 
images.duckduckgo.com.jpg
>>758241
>Дугин — умный человек. И лекции его блистательные
Полностью согласен, просто хотел посмотреть, как местные Шариковы, которые смешивают с грязью уважаемых профессоров и ставят абсурдные диагнозы на него отреагируют.
Аноним 23/03/17 Чтв 21:39:18 #284 №758693 
>>758252
Сейчас отпишу.
Аноним 23/03/17 Чтв 21:41:13 #285 №758694 
>>758287
>Вот Делез скорее всего был шизофреником
Нет, не был.
Аноним 23/03/17 Чтв 21:42:42 #286 №758697 
>>758502
Спасибо за поддержку, но я не верующий человек, метафизического опыта у меня не было.
Аноним 23/03/17 Чтв 21:46:40 #287 №758702 
>>758668
Мне не от чего лечиться, кроме последствий таблетки, Уёбок
Перестань засорять тред своими быдлосообщениями, Уёбок
Аноним 23/03/17 Чтв 22:18:27 #288 №758761 
>>758702
Лечись от последствий таблеток, придурок.
Аноним 23/03/17 Чтв 22:40:58 #289 №758782 
>>758697
>метафизического опыта
У него тоже не было, это дефективный шизоуёбок Якуй, фантазиями о боге компенсирует свою ущербность.
Аноним 23/03/17 Чтв 23:41:11 #290 №758835 
>>758127
>но мои научные взгляды на мозг сформировал
Ты кандидатский минимум сдавал хотя бы, научновзгядочник, ёпрст?
Аноним 23/03/17 Чтв 23:54:14 #291 №758845 
>>758835
Нет, не сдавал, поскольку всю жизнь занимался гуманитарными дисциплинами. По твоему иметь научные взгляды на человеческое сознание имеют право только ученые ? Заметь, я не говорю что сам компетентен в сфере мозга, а просто ссылаюсь авторитетного ученого, взгляды которого мне близки.
Аноним 24/03/17 Птн 00:04:27 #292 №758860 
>>758845
>авторитетного ученого
Он авторитетный разве что в своих маняфантазиях. На деле Савельев — клоун у пидорасов.
Аноним 24/03/17 Птн 00:42:00 #293 №758950 
>>758860
Ты считаешь себя достаточно авторитетным, что бы определять среди ученых клоунов ?
Аноним 24/03/17 Птн 00:52:37 #294 №758966 
>>758950
Кроме шизоуёбка Якуя тут все авторитетней тебя
Аноним 24/03/17 Птн 00:58:09 #295 №758976 
>>758107
OP хуй, я бы на твоем месте не верил этому человеку, если это и правда тот самый Беккер.
https://traditio.wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0
Аноним 24/03/17 Птн 01:37:53 #296 №759017 
А еще зачесть вот это:
http://traditio.wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%80

И это:
http://wikireality.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%80

И это:
http://wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8
Аноним 24/03/17 Птн 02:31:44 #297 №759072 
да и это тоже:

http://traditio.wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%80_%D0%B2_%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5
Аноним 24/03/17 Птн 03:01:54 #298 №759087 
>>758976
>>759017
>>759072
И в треде наступает неловкое молчание..
Аноним 24/03/17 Птн 04:35:34 #299 №759097 
14636572242960.jpg
>>759087
Беккер — хоть и не профессиональный врач, но знания в психиатрии и психофармакологии у него на высшем уровне.

Зачем ты это говно сюда принёс? На хуй в общем иди.
Аноним 24/03/17 Птн 05:38:43 #300 №759101 
>>759097
>продолжает громко сосать хуй
Типичный пидор на сверхманёвренной тяги.
Аноним 24/03/17 Птн 08:50:27 #301 №759119 
Зарепортил всех в этом треде.
Вас надо забанить, всех и каждого.
Аноним 24/03/17 Птн 09:16:24 #302 №759124 
>>757160
Г-споди. Авторитетный ученый значит в психиатрии разбирается? Я видел его выступления. Так ведут себя мудаки "я знаток, а вы все тля". Чем он сейчас занимается непонятно. Видимо только в тв позирует и книжки распространяет
Аноним 24/03/17 Птн 11:32:15 #303 №759176 
>>759097
>Переднеазиат-хач с ебалом вырожденца.
>Педераст, педофил, клизмофил, либераст.
>Врачуя в интернете и выписывая пациентам сверхтяжелые лекарства нарушает закон.
>Психически нездоров, болен ОКР, стоит на учете в местном пнд.
>Пидорнут и слит где только можно.
>Куча негативных отзывов пациентов с разрушенными жизнями.
Это ты съеби нахуй с моих двачей, хомячок.
Аноним 24/03/17 Птн 12:30:02 #304 №759236 
>>758107
Лол, Беккер тот ещё шарлатан и опущ.
Аноним 24/03/17 Птн 12:32:06 #305 №759241 
>>758143
Опять ромик-гомик похваляется.
Аноним 24/03/17 Птн 12:39:52 #306 №759248 
>>759097
Подсос, плиз.
Аноним 24/03/17 Птн 12:40:42 #307 №759250 
он-то гомик, а ты - пидарас. такие дела.
Аноним 24/03/17 Птн 12:42:50 #308 №759251 DELETED
>>757889
Какие три рубля даун? На мете/косячке можно сидеть годами без последствий.
Аноним 24/03/17 Птн 12:45:47 #309 №759256 
>>757874
Потому, что этот долбоеб не исследовал механизмы действия антидепрессантов на мозг.
Аноним 24/03/17 Птн 12:46:44 #310 №759258 
>>759250
Это тебя ромик трапом сделал?
Аноним 24/03/17 Птн 14:32:03 #311 №759363 DELETED
>>759251
>Ещё одно у наркомана — это отрицание последствий наркотиков, то есть он не верит в последствия, вред наркоты, он не находит научных доказательств, может считать пропагандой вред наркоты. На субъективные мнения так же может не обращать внимание, так же как вы. Да и вообще, он же употребляет минимальные дозу, а те употребляли дозы в три раза больше или в пять раз больше. Да и вообще учитывая, что вы вообще субъективные мнения пациентов ни во что не считаете, так и наркоман может отрицать все высказывания на форумах про вред наркотиков.

Что и требовалось доказать. Одни защищают антипсихотики, другие наркотики. И те и те не верят в последствия. И механизм отрицания похожий. >>758490
Аноним 24/03/17 Птн 14:41:01 #312 №759376 DELETED
>>759363>>759363
Ах, и какие последствия от ганжи, мудило? Моск усохнет?
Аноним 24/03/17 Птн 14:41:45 #313 №759377 
>>758966
Забавно, но этих "авторитетных" людей я легко сливал в дискуссии нескольким постами выше.
Очевидно, что ты просто пытаешься засорить мой тред из за отсутствия аргументов.
Буду скрывать и репортить каждое твое дегенеративное сообщение, Якую советую делать тоже самое.
Аноним 24/03/17 Птн 14:45:20 #314 №759381 
>>759124
Авторитетный ученый разбирается в строении и биохимии мозга, следовательно имеет полное право формировать утверждения про психиатрию.
>Я видел его выступления. Так ведут себя мудаки "я знаток, а вы все тля". Чем он сейчас занимается непонятно. Видимо только в тв позирует
А чего ты ждал от телепередач ? Попробуй осилить любую его лекцию или книгу, и уже потом говори о чем нибудь.
Аноним 24/03/17 Птн 14:48:10 #315 №759384 DELETED
>>759251
>>759376
Репортим за пропаганду наркотиков.
Аноним 24/03/17 Птн 14:52:13 #316 №759389 
>>759381
>Авторитетный ученый разбирается в строении и биохимии мозга
Он не разбирается в механизмах действия психофармы нихуя.
Аноним 24/03/17 Птн 14:54:55 #317 №759396 
>>759389
>В 2009 году разработал методику выявления скрытых признаков шизофрении на основании наличия или отсутствия конкрементов и пустых полостей в эпифизе
>Он не разбирается
Аноним 24/03/17 Птн 15:00:47 #318 №759403 
>>759396
Хуя какой идиот. Как то, что ты здесь высрал, связанно с механизмами действия психофармы?
Аноним 24/03/17 Птн 15:05:24 #319 №759410 
>>759403
Что мешало ему за время изучения шизофрении разобраться в механизмах действия психофармы и психиатрии ? Ученый такого высокого уровня, как Савельев будет дорожить своей репутацией и уж точно не будет говорить на камеру то, в чем он до конца не уверен.
Попробуй осмыслить это своей тупой головой, дебил.
Аноним 24/03/17 Птн 15:08:07 #320 №759413 
>>759410
Чтобы быть инженером-проектировщиком, достаточно знать только матан и геометрию?
Аноним 24/03/17 Птн 15:09:18 #321 №759415 
>>759413
Крайне не релевантное сравнение в случае Савельева.
Аноним 24/03/17 Птн 15:16:09 #322 №759425 
>>759415
Т.е. не нужно изучать механизмы действия каждого конкретного препарата, чтобы знать как он будет действовать на мозг?
Аноним 24/03/17 Птн 15:20:48 #323 №759429 DELETED
>>759376
>ганжи
Ты указал мет в списке. То что мет можно употреблять годами без последствий. Хотя понятно дело, что даже через месяц ежедневного приёма человек впадёт в сильную апато-абулию.

А насчёт травы — раздражительность. Люди, которые годами употребляют траву, без травы становятся раздражительными. Ещё, так же, ангедония.
Аноним 24/03/17 Птн 16:40:05 #324 №759563 
>>759425
Нет, не нужно, большинство нейролептиков и антидепрессантов имеют однотипный и крайне примитивно грубый характер действия.
Аноним 24/03/17 Птн 16:41:03 #325 №759567 
>>759559
Ну так открой свои глаза, аутист, весь тред этим заполнен.
Аноним 24/03/17 Птн 16:43:40 #326 №759573 
>>759567
>этим
Вижу только описанное этими
анонами >>758005 >>758225
Аноним 24/03/17 Птн 16:49:35 #327 №759578 
>>756843 (OP)
Не могу понять, что сейчас происходит с моим тредом. В многочисленных тредах галоперидол куна была вполне ламповая и дружелюбная атмосфера, люди и правда хотели ему помочь. Что в итоге с ним случилось, кстати, не знаете ?
А в моем треде куча просто отбитых дегенератов обсуждают науку, в которой они ничего не понимают, а в ответ на аргументы против психиатрии я получаю только бессмысленные оскорбления в свой адрес.
Может давайте будем вести себя по человечески ?
Аноним 24/03/17 Птн 16:51:24 #328 №759581 
>>759578
>В многочисленных тредах галоперидол куна была вполне ламповая и дружелюбная атмосфера, люди и правда хотели ему помочь
А он продвигал свои маняидеи и оскорблял несогласных?
Аноним 24/03/17 Птн 17:05:35 #329 №759602 
>>759581
Конкретно, какие СВОИ идеи я продвигаю в треде ? Я наоборот, за субъективное восприятие научной "истинны". Это именно местные аноны истерично стараются навязать всем антисавельевские научные позиции, при этом поливая грязью меня и Профессора.
Я создал тред не навязывания своих взглядов на науку и психиатрию,а для того, чтобы разобраться в том, что произошло с моим мозгом после Солиана.
Не вижу смысла уважать тех людей, которые не уважают меня и вместо аргументов в дискуссии переходят на личности.
Аноним 24/03/17 Птн 17:08:40 #330 №759604 
>>759602
>Я создал тред не навязывания своих взглядов на науку и психиатрию
Какой же ты лживый дегенерат >>758179
Аноним 24/03/17 Птн 17:09:56 #331 №759606 
>>759602
>которые не уважают меня
А за что уважать болезного идиота? За то что Ницше когда-то там "самостоятельно изучал"?
Аноним 24/03/17 Птн 17:12:52 #332 №759607 
>>759604
Это сообщения из другого треда, который носит другое название и не посвящен обсуждению только лишь моей проблемы, так что ты судя по всему настолько деградировал в интернете, что не можешь нормально воспринимать информацию.
Так же в том треде, мелькают вот такие сообщения:
>Мой тред посвящен лечению реальных побочных действий нейролептиков и восстановлению после их основного эффекта. К антипсихиатрии нужно подходить крайне осторожно и с большой долей скептицизма и я всячески призываю вас к этому.
>Думаю всем должно быть понятно что к сайту про антипсихиатрию нужно относиться с долей критического мышления, а к самолечению шизофрении народными средствами подавно.
>Я нисколько не отрицаю что при тяжелых случаях иногда необходимы нейролептики. Насколько это гуманно уже другой вопрос.
Аноним 24/03/17 Птн 17:14:11 #333 №759609 
>>759606
Прикрывай свой плебейский ресентимент к умным людям более старательно.
Я изучал не только Ницше, но и всю европейскую философию.
Аноним 24/03/17 Птн 17:21:58 #334 №759615 
>>759603
>Короче я понял, этот тред - скрытая реклама савелича и его новой книжульки. Ииии гои раскошеливайтесь!
УУУУ, как ты догадался ?!
А еще это скрытая реклама таблетки Солиан.
Аноним 24/03/17 Птн 17:22:12 #335 №759616 
>>759609
>изучал
>всю европейскую философию
Это ты так называешь чтение книжечек про философию?
Аноним 24/03/17 Птн 17:22:57 #336 №759617 
>>759607
>Это сообщения из другого треда
>Советую обратить особое внимание на последний тред, в нем собраны исчерпывающие доказательства вреда нейролептиком и некомпетентности психиатров.
Аноним 24/03/17 Птн 17:24:45 #337 №759620 
>>759616
Твой ограниченный мозг не может понять разницу между обычным чтением книг и изучением дисциплины ? Мне тебя даже немного жаль, честно.
Аноним 24/03/17 Птн 17:26:41 #338 №759623 
>>759617
Так обрати на этот тред "особое внимание" и прочитай его, кретин. Я не занимаю радикально антипсихиатрических позиций.
Аноним 24/03/17 Птн 17:26:54 #339 №759624 
>>759620
>кококо, у меня изувечен мозг, я инвалид
>кококо, у тебя ограниченный мозг, мне тебя жаль
Не надоело?
Аноним 24/03/17 Птн 17:28:10 #340 №759625 
>>759623
>не занимаю радикально антипсихиатрических позиций
>Большинство психиатров абсолютно ни в чем не разбираются
)))
Аноним 24/03/17 Птн 17:29:00 #341 №759627 
>>759624
А тебя не надоело вести себя как имбецил и кривлять слова собеседника как 5-летней ребенок с синдромом дауна, ничего при этом не аргументируя ?
Аноним 24/03/17 Птн 17:29:10 #342 №759628 
>>759620
Ну рассказывай как ты изучал всю европейскую философию.
Аноним 24/03/17 Птн 17:29:36 #343 №759629 
>>759627
>вести себя как имбецил и кривлять слова собеседника как 5-летней ребенок с синдромом дауна
>И вообще, ты не забыл что мы находимся на имиджборде, где в основном обсуждают аниме, видеоигры и мемы ? Само собой, манера общения людей тут довольно специфическая и далека от светских норм.
)))
Аноним 24/03/17 Птн 17:29:54 #344 №759630 
>>759625
Да, так и есть.
Аноним 24/03/17 Птн 17:30:54 #345 №759632 
>>759629
Видимо ты даже не понимаешь что пишешь. Зарепортил каждое твое сообщение, надеюсь что этот флуд потрут модераторы.
Аноним 24/03/17 Птн 17:31:57 #346 №759633 
>>759628
Зачем ? Ты же явно в силу своей ограниченности не поймешь даже простых философских терминов.
Аноним 24/03/17 Птн 17:32:42 #347 №759634 
Этот тред погряз...

Так что ты всё же решил делать, ОП?
Аноним 24/03/17 Птн 17:35:44 #348 №759637 
>>759633
А ты якобы что-то еще понимаешь с изувеченным мозгом?
Аноним 24/03/17 Птн 17:41:08 #349 №759640 
>>759634
Пока не знаю, нужно систематизировать и проверить множество новой информации, полученной от Романа Беккера. Но особых надежд на восстановление прежнего состояния не пытаю, скорее всего единственный выход в моем случае это роскомнадзор.
Аноним 24/03/17 Птн 17:42:28 #350 №759642 
>>759640
>Но особых надежд на восстановление прежнего состояния не пытаю, скорее всего единственный выход в моем случае это роскомнадзор.
Что, даже философия не помогает?
Аноним 24/03/17 Птн 17:43:44 #351 №759644 
>>759615
Нет, скорее антипсихиатрии.
Аноним 24/03/17 Птн 17:47:45 #352 №759653 
>>759642
Я не придерживаюсь метафизических взглядов на природу сознания, для меня очевидно что сознание это свойство коры мозга, которая в моем случае с большой вероятностью навсегда изувечена.
Аноним 24/03/17 Птн 17:48:31 #353 №759656 
>>759644
Да, двач отличная целевая площадка для размещение рекламы ученых!
Аноним 24/03/17 Птн 17:49:43 #354 №759658 
>>759653
>для меня очевидно
А зачем ты ее тогда "изучал", чтобы на харкаче об этом писать?
Аноним 24/03/17 Птн 17:53:41 #355 №759668 
>>759658
По твоему вся философия затрагивает только метафизические вопросы ? Может по твоему, вся философия ограничивается на споре между идеализмом и материализмом ? Шариков, лучше иди работать на завод и не позорься лишний раз.
Аноним 24/03/17 Птн 17:55:31 #356 №759670 
>>759668
По твоему вся философия должна приводить к жизненному пути по типу нашел тню - бросила - загрустил - сел на таблетки по совету родителей - стало хуево - выпилился?
Аноним 24/03/17 Птн 17:58:04 #357 №759673 
>>759670
Нет, но я наверное и не считаю свой жизненный путь правильным. И самое главное, что общего это имеет с философией как дисциплиной ?
Аноним 24/03/17 Птн 17:59:07 #358 №759674 
>>759673
>как дисциплиной
Так как ты там изучал, можешь описать?
Аноним 24/03/17 Птн 18:27:36 #359 №759708 
>>759674
Зачем ? Что ты ожидаешь услышать ? В треде про нейролептик я уже ЗАЧЕМ ТО опубликовывал список литературы, с которой нужно начинать ознакомление с философией. Вот примерно с него я и начинал, только перед ним прочитал Шопенгауэра, 4 книги Ницше и его биографию. Далее закончил читать Ницше и перешел к хронологическому изучению всей европейской философской мысли, дошел до Хайдеггера и надолго остановился на нем, поскольку его философские вопросы еще никто до конца не разобрал и не исчерпал. Слушал множество лекций, сам писал анализы философских работ.
Ну что, доволен ?
Аноним 24/03/17 Птн 18:31:30 #360 №759711 
>>759708
>рассказывай как ты изучал всю европейскую философию
>перешел к хронологическому изучению всей европейской философской мысли
>Ну что, доволен ?
Нет.
Аноним 24/03/17 Птн 18:40:46 #361 №759721 
>>759711
Ты сейчас надеюсь притворяешься тупым ? Перешел к хронологическому изучению, это означает что я читал или старался ознакомится со всеми европейскими философами в историческом порядке, от древних греков до Хайдеггера и постмодернистов. Почти все мне интересное, кроме идеалистов читал в первоисточниках.
Аноним 24/03/17 Птн 18:47:34 #362 №759728 
>>759721
А цель в чем была, в изучении ради изучения?
Аноним 24/03/17 Птн 18:53:45 #363 №759737 
>>756843 (OP)
Если ты был такой дохуя умный до приема солиана, то почему ты сидел на шее у родителей?
Аноним 24/03/17 Птн 19:02:08 #364 №759745 
>>759728
В удовлетворении природной для человека тяги к познанию.
Аноним 24/03/17 Птн 19:04:37 #365 №759747 
>>759737
Где я называю себя "дохуя умным" ? И что это за быдлокатегории интеллекта ?
Кстати, не шее родителей я можно сказать не сидел, у меня даже своя квартира есть.
Аноним 24/03/17 Птн 19:07:58 #366 №759754 
>>759737
Запомни анон, материальный достаток никогда не являлся критерием интеллекта, а в современном обществе это и близко никак не коррелируется.
Аноним 24/03/17 Птн 19:07:59 #367 №759755 
Чувство будто тред скатывается в по
Аноним 24/03/17 Птн 19:08:42 #368 №759759 
>>759755
Тред уже давно скатился, давайте его спасать.
Аноним 24/03/17 Птн 19:30:20 #369 №759788 
>>759759
А че его спасать? Антипсихиатр собирает паству. Нет бы к доктору сходил, авось и наладится. Нет, он начал говорит про неучей в белых халатах, заговор фармкомпаний и безысходность. Пока никаких серьезных доказательств его позиции нет.
Сам я употреблял лептоту и АДы, жив, здоров, мозги встали на место.
Аноним 24/03/17 Птн 19:38:11 #370 №759793 
>>759754
Не социализированным с высоким интеллектом может быть только шизик. Ну, человек с психиатрическим диагнозом.
sageАноним 24/03/17 Птн 19:56:26 #371 №759810 
Зачем вы с шизиком разговариваете да ещё и спорите, лалки?
Аноним 24/03/17 Птн 19:57:35 #372 №759811 
>>759788
Антипсихиатром я себя не считаю. Я привел уже множество серьезных доказательств вреда нейролептиков для здорового, не пораженного шизофренией мозга, но у тебя, к сожалению, не хватает критического мышления что бы их воспринять, ты безуспешно цепляешься за авторитет совковых психиатров неучей, которые корме как выписывать таблетки ничего не умеют и не знают.

Аноним 24/03/17 Птн 19:58:35 #373 №759812 
>>759793
До таблетки я был довольно социализированным человеком, но вообще, крайне странное утверждение.
Аноним 24/03/17 Птн 19:59:41 #374 №759814 
>>759812
Чем тебе помогли прочитанные книжечки?
Аноним 24/03/17 Птн 20:01:58 #375 №759816 
>>759814
Ты ищешь подручную, практическую ценность в знаниях ? Это в корне неправильный и глубоко плебейский подход, если ты, конечно, серьезно это спрашиваешь.
Аноним 24/03/17 Птн 20:04:11 #376 №759819 
>>759816
>глубоко плебейский
Не устаю проигрывать с элитки доведшей себя до мечтаний о выпиле
Аноним 24/03/17 Птн 20:09:20 #377 №759826 
>>759819
Зачем ты спрашиваешь вещи, которые в силу своего врожденного потенциала не способен понять ? Судя по всему тебе и правда не нужны абсолютно никакие книги, ты даже не способен вести нормальный диалог. Так что иди дорабатывать смену на заводе и не засоряй тред, Шариков.
Аноним 24/03/17 Птн 20:12:54 #378 №759830 
>>759826
Ну по факту можно видеть человека, которому его гуманитарные познания не особо помогли, а когда он с таким же верхоглядством и ипохондрией полез в медицину, то породил какую-то невнятную систему знаний в своей голове.
Аноним 24/03/17 Птн 20:14:25 #379 №759832 
>>759826
>кококо, плебеи, шариков, вам меня не понять, на завод
>ты даже не способен вести нормальный диалог
)))
Аноним 24/03/17 Птн 20:19:16 #380 №759834 
>>759830
Хорошо, вот первое сообщение за очень долгое время, которое хоть как то касается тематики обсуждения треда. Объясни мне пожалуйста недостатки моей системы суждений, я не отрицаю, что могу ошибаться и делать неправильные выводы. Но пока, я склоняюсь к тому, что Солиан бесповоротно лоботомировал меня.
Аноним 24/03/17 Птн 20:20:08 #381 №759835 
>>759830
>которому его гуманитарные познания не особо помогли
Не особо помогли В ЧЕМ ?
Аноним 24/03/17 Птн 20:20:56 #382 №759838 
>>759835
В чем помогли, можешь ответить без кукареканий про заводы и плебеев?
Аноним 24/03/17 Птн 20:28:23 #383 №759844 
>>759834
>был в депрессии или около того
>попринимал солиан в минидозах на протяжении весьма короткого времени
>со мной что-то не так
>ну конечно, это ОБЯЗАТЕЛЬНО усыхание мозга, я прочёл об этом десять (двадцать, тридцать) статей и хочу сказать, что я неисправимо больной
>эй, я не ипохондрик, я неисправимо больной
>нет, ваши пруфы отношения вреда-польза не пруфы, я неисправимо больной
>нет, это у меня не депрессия, развившаяся на фоне деперсонализации, просто МОСК УСОХ, ШВЯТОЙ ШАВЕЛЬЕВ ТАК СКАЗАЛ
>ну и что, что до этого я читал Шопенгауэра, а с медициной не был знаком, там все так же примерно, повторяй незнакомые слова, собеседники оценят
Аноним 24/03/17 Птн 20:31:29 #384 №759849 
>>759838
Про плебеев я сказал не с целью тебя оскорбить, поверь, это мне не нужно. Еще очень давно было известно, что искать практическую и материальную пользу в знаниях склонны только плебеи и люди низшего порядка. Философия и любая литература в целом способна вывести процесс мышления человека на совершенно другой уровень. Гуманитарные познания, пускай даже не настолько глубокие как у меня, просто необходимы любому думающему человеку, и он уж точно не будет задавать вопрос о способе их применения.
Аноним 24/03/17 Птн 20:32:25 #385 №759850 
>>759844
Ахаха, сам попробуй разобрать в голове тот косноязычный бред, который ты написал.
Аноним 24/03/17 Птн 20:34:52 #386 №759853 
>>759850
За "косноязычный" ответишь? :3
Аноним 24/03/17 Птн 20:35:28 #387 №759855 
>>759849
>думающему человеку
Депрессия из-за тни и прием нейролептиков по совету родителей это плоды твоих глубоких раздумий?
Аноним 24/03/17 Птн 20:38:06 #388 №759858 
>>759849
>Еще очень давно было известно, что искать практическую и материальную пользу в знаниях склонны только плебеи и люди низшего порядка
Мань, философы сами писали о пользе, походу ты начитался бесполезных словоблудов и теперь строишь из себя умученную психиатрами илитку.
Аноним 24/03/17 Птн 20:39:15 #389 №759859 
>>759855
Депрессии из за девушки у меня как раз таки не было. В безвредности нейролептика, меня к сожалению, смог убедить дипломированный психиатр, в этом безусловно есть моя ошибка.
Аноним 24/03/17 Птн 20:40:44 #390 №759860 
>>759858
>Мань, философы сами писали о пользе
Ты не знаешь о чем писали философы, потому что вряд ли осилишь даже простейших из них. А вообще да, писали. Например Хайдеггер, про наличное и подручное.
Аноним 24/03/17 Птн 20:42:07 #391 №759863 
>>759860
>Ты не знаешь о чем писали философы, потому что вряд ли осилишь даже простейших из них.
А ты в себе уже телепатию открыл, или тупо фантазируешь о своей илитности и тупости окружающих?
Аноним 24/03/17 Птн 20:43:23 #392 №759864 
>>759859
>Депрессии из за девушки у меня как раз таки не было.
А в прошлых тредах была. Походу потом окажется что и солиана не было, а было облучение от жидорептилоидов чтобы превратить тебя в быдло и отправить на завод.
Аноним 24/03/17 Птн 20:45:05 #393 №759867 
Я все еще надеюсь что модераторы потрут эти плоды ресентимента обезумевшего быдла и я смогу, в приятной атмосфере, продолжить обсуждение своей проблемы.
Аноним 24/03/17 Птн 20:46:51 #394 №759870 
>>759863
>А ты в себе уже телепатию открыл
Да, открыл, а еще у меня на лбу проявился третий глаз и на руках начали кровоточить стигматы.
Какая к черту телепатия, Шариков, что за бред ты несешь..
Аноним 24/03/17 Птн 20:47:09 #395 №759871 
>>759867
А кто тогда кроме "быдла" тут с тобой говорить будет, пидор Беккер?
Аноним 24/03/17 Птн 20:49:10 #396 №759873 
>>759871
В своих тредах я встречал достаточное количество умных и приятных людей, но ты в их число, конечно, не входишь.
Аноним 24/03/17 Птн 20:50:47 #397 №759875 
>>759864
>А в прошлых тредах была.
Нет, клинической картины настоящей депрессии у меня не было. Максимум просто грустные размышления, не более.
Аноним 24/03/17 Птн 20:51:39 #398 №759878 
>>759870
>что за бред ты несешь
Так это ты тут бредишь, мань, выявляя идиотов по стилю постов, утверждая при этом что
>мы находимся на имиджборде, где в основном обсуждают аниме, видеоигры и мемы ? Само собой, манера общения людей тут довольно специфическая и далека от светских норм.
Аноним 24/03/17 Птн 20:58:48 #399 №759882 
>>759878
По твоему люди, которые играют в видеоигры, смотрят аниме и смеяться с мемов ведут себя и формулируют мысли как 5-летние дети с синдромом дауна ? Или это просто больше всего тебя задело ?
Аноним 24/03/17 Птн 21:00:39 #400 №759885 
>>759882
А как ведут себя и формулируют мысли 5-летние дети с синдромом дауна?
Аноним 24/03/17 Птн 21:03:03 #401 №759886 
>>759885
Примерно так, как ты в своих постах.
У меня было несколько "обычнокунов" приятелей с интересами типичных двачеров, и по уровню интеллекта и изложения своих мыслей они были просто на голову выше тебя.
Аноним 24/03/17 Птн 21:06:16 #402 №759888 
>>759886
А ты с ними на харкаче общался?
Аноним 24/03/17 Птн 21:09:28 #403 №759891 
И да, ты так и не ответил, в чем тебе помогли прочитанные книжечки, ты ведь под "вывести процесс мышления человека на совершенно другой уровень" не недодепрессию имел ввиду?
Аноним 24/03/17 Птн 21:10:13 #404 №759892 
>>759888
>А ты с ними на харкаче общался?
Нет, но на твоем "харкаче" подавляющие большинство людей ведут себя намного приятнее и адекватнее тебя.
Аноним 24/03/17 Птн 21:11:35 #405 №759893 
>>759891
Я ответил, просто ты в силу своей природной ограниченности не можешь понять абстрактные, образные выражения.
Аноним 24/03/17 Птн 21:12:12 #406 №759894 
>>759892
Посмотри на соседний тред, там тоже фанат Савельева сидит >>759078 (OP)
Аноним 24/03/17 Птн 21:12:24 #407 №759895 
Ладно шизик, держи нас в курсе своей борьбы
Аноним 24/03/17 Птн 21:12:45 #408 №759897 
>>759894
О, спасибо, обязательно посмотрю.
Аноним 24/03/17 Птн 22:00:46 #409 №759914 
>>759895
Шизик со справкой о полной вменяемости..)
Аноним 24/03/17 Птн 22:05:32 #410 №759916 
>>759914
Вменяемость — юридическое понятие. Шизофреники могут быть и вменяемыми, даже более того, они вменяемые в большинстве.
Аноним 24/03/17 Птн 22:07:54 #411 №759917 
Hegel.jpg
>>759609
>Я изучал не только Ницше, но и всю европейскую философию.
Сомневаюсь, что своим скудным умом ты смог осилить того же Гегеля.
Аноним 24/03/17 Птн 22:09:40 #412 №759919 
>>759917
Как будто ты осилил, лол
Аноним 24/03/17 Птн 22:24:51 #413 №759927 
>>759917
Гегеля и правда не читал, мне не особо интересен идеализм.
Аноним 24/03/17 Птн 22:32:09 #414 №759937 
1.jpg
>>759927
Собираюсь это читнуть, что скажешь, феласаф?
Аноним 24/03/17 Птн 22:32:37 #415 №759939 
Heidegger.jpg
>>759917
А ты смог осилить своим умом Хайдеггера, для понимания которого нужно намного больше знаний, чем для понимания любого идеалиста ?
Аноним 24/03/17 Птн 22:37:13 #416 №759945 
>>759937
Из списка могу рекомендовать только Баумейстера, у него и правда очень хорошие учебники. С остальными авторами не знаком достаточно хорошо.
Аноним 24/03/17 Птн 22:37:47 #417 №759946 
>>759939
А кто говорит о понимании? Дугина послушал и все, хватит
Аноним 24/03/17 Птн 22:44:47 #418 №759954 
>>759946
Ну тогда и суперГегеля можно в изложении Сургиняна изучать
Аноним 24/03/17 Птн 22:45:02 #419 №759955 
>>759946
У меня такая же позиция по поводу Гегеля.
Только вот Хайдеггер намного важнее и фундаментальные Гегеля, так что ты многое теряешь.
Аноним 24/03/17 Птн 22:53:02 #420 №759963 
>>759955
Вот не надо тут, Гегель не менее актуален, особенно учитывая то что его толком никто не понимает
Аноним 24/03/17 Птн 22:59:49 #421 №759967 
>>759963
Как по мне его отлично понимает Шопенгауэр.
Аноним 24/03/17 Птн 23:04:08 #422 №759971 
>>759963
Хайдеггер намного актуальнее Гегеля, если мы преодолеем эпоху постмодерна, то вся последующая философская мысль будет строится именно на его идеях. Говорю это без преувеличения.
Аноним 24/03/17 Птн 23:04:14 #423 №759972 
>>759967
Ещё Жижек
Аноним 24/03/17 Птн 23:05:00 #424 №759974 
>>759972
Ну ты сравнил клоуна левака с духовным учителем Ницше.
Аноним 24/03/17 Птн 23:06:13 #425 №759976 
>>759971
Ой всё, или гуляй. Обосрался с твоей эпохи постмодерна. Ты в курсе хотя бы, что сам термин постмодерн неопределим совершенно и им никто не пользуется, это во первых. Во вторых Хайдегер во многом является частью этого самого постмодерна. Глупо противопоставлять его остальным современным мыслителям.
Аноним 24/03/17 Птн 23:08:50 #426 №759980 
>>759976
>ХайдегГер во многом является частью этого самого постмодерна
Объясни подробнее свою точку зрения.
Аноним 24/03/17 Птн 23:14:11 #427 №759986 
>>759976
>и им никто не пользуется
Сейчас уйти от этого термина невозможно, практически все им пользуются, например, Дугин, который правда сам отчасти постмодернист.
Аноним 24/03/17 Птн 23:19:10 #428 №759991 
>>759976
Я все еще не могу понять, как можно считать Хайдеггера частью постмодерна, если его философия несет сугубо антинигилистический характер ?
Хотя подожди, ты же ведь не читал первоисточник..
Аноним 24/03/17 Птн 23:23:11 #429 №759995 
>>759986
>например, Дугин
Всё ясно, увожаемый, можете не продолжать
Аноним 24/03/17 Птн 23:25:00 #430 №759996 
>>759995
Чем тебе Дугин не по нраву ?
Аноним 24/03/17 Птн 23:26:51 #431 №759999 
>>758236
Предлагаю юному гегельянцу с двачей присоединится к оценке.
Аноним 25/03/17 Суб 00:05:04 #432 №760032 
>>759873
Ага, малолеток.
Аноним 25/03/17 Суб 00:34:30 #433 №760046 
Шизотред? Шизотред!
Аноним 25/03/17 Суб 01:53:43 #434 №760080 
>>760046
Якуеподобный шизофреническо-ипохондрическо-антипсихиатрический тред, если быть более точным.
Аноним 25/03/17 Суб 18:44:38 #435 №760357 
>>760080
Все лучше, чем ватники от психиатрии.
Аноним 25/03/17 Суб 18:55:18 #436 №760358 
>>760357
Не лучше. Это тред и его ОП — деградация и днище, ниже которого уже упасть нельзя.
Аноним 25/03/17 Суб 19:07:35 #437 №760365 
>>760357
Очень меткое сравнение с ватниками, это такие же никчёмные выродки даже без намеков на критическое мышление.
Стадо овец, которое слепо идет за своим пастухом, не более.
Аноним 25/03/17 Суб 19:07:55 #438 №760366 
>>760358
Забавно слышать это от двачера.
Аноним 25/03/17 Суб 19:12:24 #439 №760370 
>>760365
Ебанись, шизик размышляет о критическом мышлении, спешите видеть. Ты сначала к своей болезни критику выработай, не до большого уж.
Аноним 25/03/17 Суб 19:16:19 #440 №760372 
>>760370
На следующей неделе пойду сдавать полный курс анализов и делать обследование головного мозга.
Попутно могу взять новую справку о психической вменяемости и вбросить ее сюда, само собой с пруфами.
Ах да, когда я сказал об этом в прошлый раз ты быстро закрыл свою пасть и ничего мне не ответил)
Аноним 25/03/17 Суб 19:19:50 #441 №760373 
>>760358
Ты прав только в одном, этот тред и правда есть хороший показатель человеческой деградации, только вот не благодаря мне, а субъектам вроде тебя.
sageАноним 25/03/17 Суб 19:26:22 #442 №760375 
>>756843 (OP)
>Жрать нейролептики и доверяться фармацевтам
>При депрессии
>Которую ты сам считал не запущенной, а может и вовсе отсутствующей
Аноним 25/03/17 Суб 19:26:36 #443 №760376 
>>760372
Лол, поведение типичного ипохондрика.
Что ты думаешь увидеть на тех анализах и обследованиях?
Аноним 25/03/17 Суб 19:28:34 #444 №760378 
>>760375
Тебе меня не понять, иди на завод, Шариков.
Аноним 25/03/17 Суб 19:39:55 #445 №760382 
>>760376
>Что ты думаешь увидеть на тех анализах и обследованиях?
Из-за Амисульприда больше половины мозга отмерло. Должно быть видно на МРТ, или как там оно называется, поражённые участки мозга и убитые нейроны.
Аноним 25/03/17 Суб 19:40:23 #446 №760383 
>>760376
Много чего, например далекое от нормы повышение пролактина и прочие серьезные гормональные нарушения.
>>760378
>>760382
Зарепортил.
Аноним 25/03/17 Суб 19:42:16 #447 №760385 
>>760375
Очередная попытка дауна сформулировать какие то далекие от логических выводы, забавно.
Аноним 25/03/17 Суб 20:12:17 #448 №760403 
>>760383
>гормональные нарушения.
Уже решил трапом стать по совету Беккера?
Аноним 25/03/17 Суб 20:32:51 #449 №760412 
Вот хз, с у опа наверняка есть небольшие проблемы с психикой и его утверждения не всегда последовательны. Но он выглядит адекватнее быдловатых троллей в этом треде. В общем, все обосрались. Запашусь попкорном и буду ждать результатов обследования.
Аноним 25/03/17 Суб 20:53:08 #450 №760421 
>>759937
>логика
>метафизика
Не, не читай.
Аноним 25/03/17 Суб 21:33:09 #451 №760445 
>>760383
Гиперпролактинемия от приема амисульприда не может не быть временной. Ну месяц после приема, ну два, ну три, дальше все вернется на свое место. Какие еще гормональные нарушения хочешь предположить?
А самое интересное, если и исследовать головной мозг, то как? Что ты будешь делать? Сдашь МРТ, например. Но у тебя есть с чем сравнивать? Пленки двухгодичной давности?
Постсоветские врачи при расшифровке плёнок обожают пихать диагнозы типа "гидроцефалия" или еще какую-нибудь муру налево и направо, как ты отличишь норму от не-нормы?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения