Сохранен 34
https://2ch.hk/old/res/45704.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Воспитания тред

 Аноним 27/04/15 Пнд 13:06:38 #1 №45704 
14301291989400.jpg
Но не детей, вашего воспитания. Давече размышлял на эту тему
Всем кому меньше 25 проследуйте из треда на выход.
Человек первые 2 десятка лет абсолютно не компетентен в построении своей личности как таковой, конечно всякого сорта пубертаты-максималисты "взрослые" сразу, ещё писька не начала стоять а уже личность. Мы будем говорить не об этом. Интересует опыт зрелых людей, что на вас повлияло, какие были идеалы, влияние внешней среды, семья, условия проживания достаток\жилплощадь, кто воспитывал и как воспитывал. Ну и конечно же ваша оценка всего этого.
Рандом пик.
Аноним 27/04/15 Пнд 13:30:52 #2 №45705 
>>45704
>что на вас повлияло, какие были идеалы
Всю жизнь (не знаю почему, наверное не повезло не попасть к детскому психологу) считал себя хуже всех. Прямо с первых мыслей это стало для меня аксиомой. Из-за четкой уверенности в невозможности любых достижений не интересовался и не занимался ничем. Кое-как окончил говновузик, не зная даже азов своей профессии. Сейчас, под тридцатник, работаю на ненавистной околоофисной работе и с неудовольствием смотрю, как обязательства перед близкими людьми держат в недосягаемости единственную стоящую вещь в жизни, которая кажется мне по плечу - возможность убить себя.
Так и "живу".
Аноним 27/04/15 Пнд 13:38:34 #3 №45706 
Начну с себя.
Родился я в полной семье, но это было не надолго. Мать проявляла типичное феминное поведение и очень быстро разошлась с моим отцом, примерно когда я пошёл в первый класс, отжав по средствам моего рождения у него квартиру. Замечу, что моя мать не плохо так сформировала у меня потребительское отношение к девушкам и в целом не приязнь к ним. Но это для отдельного треда уже история. В принципе, жизни в полной семье я не помню и не особо ощутил, так что я считаю, что я полноправно могу сказать что рос в не полной семье. Жил я с матерью в двух комнатной квартире, периодически бывали и всякие новые "дяди" но им было на меня похуй и мне на них было похуй, ну пока я не вырос и не начал им раздавать пиздюлей, уж очень я отца своего любил, за державу было обидно. У меня была своя комната и дохуя личного пространства, я считаю это большой плюс. Мать особенно по молодости, воспитывала меня исключительно пиздюлями, причём за всё, наступил в грязь - пиздюли, не пришёл вовремя -пиздюли, не хочешь есть - пиздюли, пиздела она меня всем чем придётся и куда попадёт. Я думаю по молодости она просто отрывалась на мне, наслаждаясь своей безнаказанностью, ей было 24++. Потом я вырос и был готов дать отпор и когда это случилось, она как то это почувствовала и всё это закончилась. Как на меня это повлияло? Я озлобился, стремился всё делать на оборот и потом это перешло на все остальные аспекты жизни и на учёбу. В целом могу сказать что она меня не воспитывала, 90% времени, я был предоставлен себе, болтался по улицам. К слову сказать в это время начались 90ые.
На лето и все каникулы я отправлялся к отцу в другой город и жил там до осени, там жил мой отец, тётя, дядя, бабушка и дед, двоюродная сестра. Там не практиковали телесные наказания, но была строгость это было хорошо, но там была другая крайность, воспитанием там управляла тётка и она была очень истеричной женщиной, воспитывала криком, шантажом, лишениями. Такое воспитание, тоже не давало положительных результатов, результаты конечно любое воспитание даёт, но первые два случая были примерами карательного воспитания.
Отдельно выделю деда и отца. Отец был мягким человеком, но всегда держал слово, все проблемы со мной он решал диалогом, компромиссом. Выделю, что только эти два человека имели влияние на меня и могли буквально заставить меня что то делать, словом. Это были единственные два человека в моей жизни которые внесли положительный вклад, при этом, они ничего особого не делали. А дело в том, что они вызывали уважение. Отца мы пропустим, его убили когда я был в 3 классе. Уделим внимание деду. Дед, в отличие от отца, был человеком твёрдым, честным, решительным, спокойным, трудолюбивым и рассудительным. Прошёл войну. За эти качества, он вызвал у меня уважение и я всегда старался равняться на него и по этому был послушен ему. Ему не надо было бить меня или наказывать лишением. Достаточно было сказать и определить фронт работы и срок и я делал это с удовольствием. Ихние личности и по сей день меня мотивируют на деятельность.
Какой я могу сделать вывод из этого. Воспитывать могут люди только что то представляющие из себя, вызывающие уважение, люди которые представляют из себя зверолюдей, недочеловеков, не могут воспитать нормальную личность.
Своё воспитание, считаю полностью проваленным, с его карательными проявлениями и их последствиями мне приходиться, бороться в себе и по сей день.
Извиняюсь за сумбурное изложение.
Аноним 27/04/15 Пнд 13:39:59 #4 №45707 
>>45705
Расскажи как воспитывали? Семья, порядки, благосостояние.
Аноним 27/04/15 Пнд 13:43:04 #5 №45708 
>>45706
Забыл упомянуть, дедовский китель, от веса медалей, тяжело держать в руке, отец разрабатывал системы наведения для ракет, которые по сей день на боевом дежурстве. Это на меня оказывало большой мотивирующий эффект, особенно когда мне перевалило за 18.
Я всегда понимал, что для меня не достаточно быть просто человеком, я обязан быть достоин своего деда и отца.
Аноним 27/04/15 Пнд 15:36:59 #6 №45710 
>>45707
Да вроде нормально воспитывали. Конечно, если так поглядеть, мать, работающая на низкоквалифицированных работах, отец-алкаш-хулиган-изверг, бабка-надзиратель, фактически содержащая семью - все это могло негативно сказаться на формировании личности. Однако, во-первых, неуверенность в своих силах (точнее полная уверенность в бессилии) возникла раньше, чем я почувствовал негативные моменты плохих сторон моих родственников; во-вторых, они не совершали по отношению ко мне террора, не держали впроголодь, не мешали ни гулять, ни учиться, поначалу даже записывали в детские кружки (где у меня были даже успехи, лол). И школа была вполне нормальная и с компанией нехорошей я не связывался. Короче, не знаю, объективно в этих условиях можно было вырасти космонавтом или великим музыкантом. А вырос студень.
Аноним 27/04/15 Пнд 15:52:41 #7 №45714 
>>45710
Личность складывается под влиянием среды, что же было по твоему не так?
Аноним 27/04/15 Пнд 16:23:38 #8 №45715 
>Конечно, если так поглядеть, мать, работающая на низкоквалифицированных работах, отец-алкаш-хулиган-изверг, бабка-надзиратель

Почти как у меня. Батя-корзинка бухал, мамка и бабка грызлись между собой, но тянули всю лодку. Семья нищебродская. Бабка баловала, мать иногда злость срывала на мне, прикрикивая или доёбываясь "что идёшь запинаешься, под ноги не смотришь", но без рукоприкладства.
С детского сада были комплексы и гипертрофированные неуверенность со стеснительностью. Потом в школе дрочили. В училище было чуть лучше, по крайней мере, не пиздили.
Годам к 28 повзрослел и избавился от многих лишних заёбов. Во многом помогла работа в разных коллективах. Были и простые рабочие коллективы со своими жизненными историями, и опыт продавца с хардкорным избавлением от стеснительности и асоциальности.
Аноним 27/04/15 Пнд 17:57:07 #9 №45727 
>>45714
Не знаю, честно. Может в детстве были какие-то легкие повреждения психики. Может не совсем здоровая семья повлияла сильнее, чем думается. Может еще чего. Какая теперь-то разница.
Просто печально, оглядываясь назад, видеть, что потенциал все-таки был, но остался нераскрыт из-за полного отсутствия хоть малейшего устремления.
Аноним 27/04/15 Пнд 18:42:32 #10 №45729 
>>45727
Ну как какая, может у тебя будут дети, всякое случается.
sage[mailto:sage] Аноним 28/04/15 Втр 04:50:03 #11 №45751 
дэвушка, вам нэ надоело?
Аноним 29/04/15 Срд 21:14:47 #12 №45883 
14303312879500.jpg
В классе третьем после школы шёл домой с мамой. Помню, задал ей вопрос (а у нас как раз в тот день был этикет или подобная дрочь) - "почему девочкам надо уступать и почему праздник девлчек есть, а мужского праздника нет?"

Мало того что вопрос непростой, так и мама моя не больно сообразительна. Ну, она что-то сказала про 23-е февраля и посмеялась, что, мол "я глупенький ещё". Ответом я остался неудовлетворён. Как видим, уже тогда во мне были неплохие задатки волшебника.

А что надо было отвечать на такой вопрос?

Это самое "вырастешь - поймешь" из уст родителей преследовало меня всю жизнь. Не вырос и не понял. Точнее понял, что этой фразой они прикрывали свою некомпетентность в вопросах воспитания.
Аноним 29/04/15 Срд 23:34:58 #13 №45890 
Отец строгий. Частенько обзывал меня скотиной, говном и прочими нехорошими словечками. Срались мы будь здоров. А потом я понял, что бесконечно ему благодарен и сам вышел таким же по характеру. Твёрдым и уверенным.
Аноним 29/04/15 Срд 23:59:14 #14 №45894 
>>45883
>А что надо было отвечать на такой вопрос?
ББПЕ сынку!
А так я вспомнил про веру в бога. Я в 5-6 лет неиллюзорно придавался гностической ериси и сомневался, задавал вопросы про добренького бога. Помню спросил, что-то типа "правда ли он хороший? Может он притворяется, а хороший - дьявол"
Мамка от такой ериси кирпичей высрала и вместо того, чтоб рассказать о любви божьей, о жертве Христа. Она затерла мне "бог - сильней дьявола". Я заметил, что сила не значит правоту. И тут она начала гнать про муки грешников, про казни египетские, про то что бог уебет меня и ее если будем плохо себя вести. Я дико охуеваю до сих пор почему она так его боится, будто прям он изнасиловал ее в детстве, лол.
Аноним 30/04/15 Чтв 05:15:15 #15 №45905 
>>45883
Сюда

У меня мамка всё время сидела дома, а потому в молодости мне некуда было привести бабу. А теперь и подавно некуда (и незачем. Фу, бабы) А батя тоже умник, конечно. Ведь это так пристижна, когда жене не нужно работать, вахх! ___ Прозреваю, что он просто ссал, что пойди она работать, тут же и начнётся промискуитет (так пишется?) И потому вьёбывал лишь бы была хаузвайф.

В результате при живом бате имеем мамкину детину. А как бы я хотел вернуться в прошлое и поебаться с кем-нибудь после матеши! У себя дома. Когда точно знаешь, что до прихода родителей четыре часа. Но хуй там. Теперь буду с вами жить, и будет у тебя, батя, не только хаузфайф но и хаузсан.
Аноним 30/04/15 Чтв 05:22:22 #16 №45906 
>>45708
>системы наведения для ракет, которые по сей день на боевом дежурстве
Пхахатх, рашка конечно в полной жопе, но не до такой же степени. Системы наведения обновились.
Аноним 30/04/15 Чтв 05:27:08 #17 №45907 
>>45890
Ну пиздец, теперь и своего сынка будешь говном обзывать. Идиллия!
Аноним 30/04/15 Чтв 05:33:48 #18 №45908 
>>45907
Зато сынок хотя бы _будет_. Не то что у добрейших и мягчайших питурдиев, которым дают только 2D-девочки по утрам.
Аноним 30/04/15 Чтв 08:22:43 #19 №45913 
>>45907
Нет желания иметь детей. Но если бы были, вёл бы себя почти также, как отец. Я, кстати, с женщинами себя также веду. Руки никогда не распускал, конечно, но морально могу раздавить. ИЧСХ все женщины, с которыми были более-менее длит. отношения, сильно привязывались и готовы были делать, что я скажу. Например, по молодости, в 17 лет, я у своей бабы отжал йоба-комп (ей купили для учёбы) взамен на свой с GForce 4 MX чё-то там, говно, короче. Отжал типа на время, обосновал ей, что ей такой йоба не нужен, а я в анрыл 2004 хотел на максималочках гонять. На время оказалось на год, лол.
Аноним 30/04/15 Чтв 09:50:37 #20 №45916 
>>45913
У тебя покалеченная психика. Ты просто полюбил своего Сталина. Жаль людей, которые будут ждать от тебя любви.
Аноним 30/04/15 Чтв 13:45:49 #21 №45932 
>>45906
Разработки начала 90х
>Системы наведения обновились.
Оборонное предприятие на половину распродали на офисы.
Я думаю да, обновились.
Аноним 30/04/15 Чтв 21:29:39 #22 №45941 
>>45916
Хуйня. У меня есть женщина и мы очень любим друг друга. А ты, селёдка, иди на хуй.
Аноним 08/12/15 Втр 18:49:11 #23 №55472 
>>45906
анончик, а ты в ракетных войсках служишь, ага, что так уверенно утверждаешь?
Аноним 08/12/15 Втр 18:50:58 #24 №55473 
>>45916
его психика мутирует в адекватную к 30-35+, не переживай за него. Я в его годы таким же был, но "силы мало, нужен мозг." (с)
Аноним 09/12/15 Срд 11:21:34 #25 №55512 
>>45715
> "что идёшь запинаешься, под ноги не смотришь"
Жизненна.
Раньше была та же фигня. Понимаю это состояние. Когда тебе постоянно ебут мозг, причем независимо от исхода действия, то тебе уже просто похуй. На всё. Тебе охота чтобы оставили в покое. На тебя пиздят, но ты не слушаешь, для тебя это просто шум, он ничего не значит, он всегда есть. Тебе говорят что-то делать, а тебе похуй. Что бы ты не делал - результат один. Опять шум. Так корзин отрешается от мира, перестаёт следить за окружением, за своими действиями. Мотивации что-то делать нет, она пропала после осознания того, что любое действие, равно как и бездействие, обернётся чем-то плохим. Тупое механическое прозябание.

Кусочек пасты в тему.

Результат реализации всех правил:

«Заключенные, усвоившие постоянно внушаемую СС мысль, что им не на что надеяться, поверившие, что они никак не могут влиять на свое положение – такие заключенные становились, в буквальном смысле, ходячими трупами…».

Процесс превращения в таких зомби был прост и нагляден. Сначала человек прекращал действовать по своей воле: у него не оставалось внутреннего источника движения, все, что он делал, определялось давлением со стороны надзирателей. Они автоматически выполняли приказы, без какой-либо избирательности. Потом они переставали поднимать ноги при ходьбе, начинали очень характерно шаркать. Затем они начинали смотреть только перед собой. И тогда наступала смерть.

В зомби люди превращались тогда, когда отбрасывали всякую попытку осмыслить собственное поведение и приходили к состоянию, когда они могли принять все, что угодно, все, что исходило извне.
Аноним 09/12/15 Срд 14:24:56 #26 №55522 
Очень интересная тема, аноны. Жаль нет времени расписывать подробности. Вкратце скажу за себя: мои родители сдедали все, чтобы я стал невротичным и депрессивным наркоманом. 5 лет я жил один без женщины и любви. Никто не мог мне объяснить почему так получилось и как выкарабкаться из этой непроглядной жопы. В моей жизни 3 года назад был передомный момент - либо петля либо чудо. И я поехал к одной бабке очень сильной целительнице. Она сказала иди в церковь - исповедуйся и причастись. Так я и сделал. Я раскаялся во всех грехах и простил родителей за их глупость. Я начал жить с нуля. Мало-помалу жизнь начала налаживаться - я переехал в Москву. Через год адовой работы сменил работу на получше. А еще через год познакомился с моей будущей женой. Сейчас живем душа в душу. Раз в месяц ходим в церковь. Все зло и негатив рассосались
Аноним 09/12/15 Срд 17:34:18 #27 №55542 
>кому меньше 25 проследуйте из треда
80% олдача
Аноним 10/12/15 Чтв 00:22:45 #28 №55561 
>>45704 (OP)
Вообще не понял твоего вопроса. Мне 24
Аноним 10/12/15 Чтв 01:02:25 #29 №55562 
>>55522
Ой, бляяяяя. Просто заткнись, не пиши больше ничего.
sage[mailto:sage] Аноним 10/12/15 Чтв 03:07:51 #30 №55568 
>>45704 (OP)
Я тоже не понял. Я и деревни
Аноним 10/12/15 Чтв 04:32:16 #31 №55570 
>>55522
Двачую. Меня в детстве тоже к бабке водили, она яйцо сырое мне об голову разбивала и дед еще что-то шептал, говорили что я проживу 75 лет если серьезно не заболею, а вот моей сестре обещали меньше
Аноним 10/12/15 Чтв 16:45:03 #32 №55589 
>>45704 (OP)
>Всем кому меньше 25 проследуйте из треда на выход.
мало берешь, минимум 28 лет планка должна быть
Аноним 13/12/15 Вск 01:07:18 #33 №55645 
>>55522
Ахаха, я надеюсь ты тралишь.
Аноним 15/02/17 Срд 12:36:38 #34 №65230 
>>45704 (OP)
Я просто оставлю это здесь. Меня тоже беспокоит то, что молодежь с малых лет только теребит планшеты и, похоже, вообще никаких навыков не развивает, даже рисования. Родителям плевать. Не доводите до такого.

https://www.youtube.com/watch?v=oUzvApKlHFM

мимо 26 лвл околокорзиночка
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения