24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Поясните за солиан (амисульприд) и арипипразол

 Аноним 29/03/17 Срд 18:15:55 #1 №762019 
солиан.gif
Сап, психач, ситуация такая. У меня паранойдная шизофрения. Естественно я пью нейролептики (рисперидон и тизерцин), а также антидепрессант (амитриптиллин). За годы приема нейролептиков (заболел в конце 2013 года) я разжирел на 25 кг и имею сейчас первую степень ожирения, плюс постоянная вялость, апатия, спать хочу и имеет место быть слабоволие. Врач предлагает попить солиан, говорит, что слабоволие и апатия должны пройти, также предлагает попробовать арипипразол (вместо солиана), но его надо покупать за свои деньги, а он стоит 6 косарей за месячный курс. Поясните, плиз, за два этих препарата. Действительно ли они такие чудесные, что и вес не набираешь и бодрым себя чувствуешь? Отзывы в интернетах читал, все по разному пишут.
Аноним 29/03/17 Срд 18:28:55 #2 №762023 
Ты думаешь, что раз строчишь треды один за другим про солиан и обманы врачей-убийц, тебя тут не узнают? Наивный шизик.
Аноним 29/03/17 Срд 18:42:22 #3 №762036 
>>762023
Ни одного треда про обманы врачей убийц и солиан ещё не создавал.
Аноним 29/03/17 Срд 20:49:15 #4 №762134 
>>762019 (OP)
Сама пью арипипразол, от него не толстеют, факт (у меня биполярное). Но он средний такой антипсихотик, очень странно, что врач тебе его предложил при параноидной шизе. Его обычно при депрессиях назначают. Хотя хз, помог он мне или нет в принципе, я лично осталась таким же безвольным хулом.
И стоит он, да, дофига. Я какое-то время покупала оригинальный абилифай за 12 к в месяц, сейчас перешла на зилаксеру, она дешевле.
Аноним 30/03/17 Чтв 04:02:30 #5 №762338 
>>762023
Ахахах, это вовсе не мой тред, у местных быдлотроллей уже навязчивые идеи по поводу меня появились.
Тот самый "наивный шизик"
Аноним 30/03/17 Чтв 04:04:58 #6 №762339 
>>762019 (OP)
50 мг Солиана за 4 месяца сделали из меня лоботомированного овоща неспособного к мышлению, делай выводы.
Аноним 30/03/17 Чтв 05:47:24 #7 №762343 
>>762339
Ты снова тут, ипохондрический шизофреник? Иди Савельева читай, лол.
Аноним 30/03/17 Чтв 06:40:26 #8 №762349 
>>762343
Да, я тут. Подумываю создать тред про антипсихиатрию и бампать его многочисленными материалами, не потому, конечно, что я против психиатрии как явления, а для того, что бы порвать быдло вроде тебя еще сильнее :З
Аноним 30/03/17 Чтв 06:45:30 #9 №762350 
>>762343
>шизофреник
Ты же прекрасно знаешь что я не болен шизофренией, но других аргументов против меня твой убогий мозг, увы, придумать не способен.
Аноним 30/03/17 Чтв 07:41:40 #10 №762352 
>>762343
>ипохондрический
Я пил на протяжении долгого времени сверхсильное лекарство для шизофреников прописанное от ошибочно диагностированной депрессии, то есть как минимум разрушил в здоровом мозге природную нейромедиаторную активность, по твоему это не весомый повод для беспокойства ?
Аноним 30/03/17 Чтв 07:56:44 #11 №762354 
Солиана норм лекарство, перешла на него с рисперидон. Никакой бодрости и активности от него не появляется, это, по мне, противоречит самому действию нейролептиков. И свои килограммы не растеряла. Так что чуда с солиана не жди
Аноним 30/03/17 Чтв 08:13:42 #12 №762355 
>>762354
Как обстоят дела с когнитивными функциями после Солиана ? Все принимавшие его люди (Включая, конечно, и меня) утверждают что от него ужасно сильно тупеют.
Аноним 30/03/17 Чтв 11:39:15 #13 №762420 
>>762355
Я настолько отупела с рисперидон, что просто дальше падать некуда. С солиана немного поживее. Если бы были альтернативы приему нейролептиков, то был бы смысл жаловаться на тупость и то, что уровень интеллекта у меня как у деревца. Но при паранойдной шизофрении никто не дает выбор - не принимать лекарства.
Аноним 30/03/17 Чтв 17:38:27 #14 №762601 
>>762420
Психиатры сейчас назначают нейролептики далеко не только при шизофрении, мне назначили 50 мг Солиана от депрессии, и после 4 месяцев приема я безвозвратно отупел на всю жизнь.
Аноним 31/03/17 Птн 05:44:01 #15 №762897 
terminator.jpg
>>762019 (OP)
Солиан (амисульприд) — прекрасный препарат. Принимаю его уже год, прошла депрессия, апатия и другая негативка. Повышения веса нету. Рекомендую, врач твой всё правильно говорит.
Аноним 31/03/17 Птн 08:03:03 #16 №762907 
>>762897
>Принимаю его уже год
А вдруг он как наркотик, и однажды впадёшь в депрессию? Я уже расписывал, и ещё раз распишу. Если препарат блочит дофамин, то от него плохо, он истощает дополнительно ацетилхолин, и вообще последствия. А если препарат каким бы то ни было образом релизит дофамин, то он становится наркотиком, эффект которого может однажды закончится и в последствии развиться апато-абулия.

Знаешь, некоторые пациенты ходят восторженные после схемы рисперидон+циклодол. Да, циклдол релизит дофамин, тем самым человек даже с нейролептиком испытывает эйфорию, и она может продолжаться даже год.

Тем самым ты можешь говорить о том какой солиан препарат только через лет шесть, семь. Вот тогда будет более-менее понятно, не истощает ли он запасы дофамина, не приводит ли к апато-абулии, последствиям.

К слову, наш друг, который жалуется на солиан, жалуется больше не на депрессию. Нет, из его слов, ему стало тяжело читать. Понимаешь? Он читает большие книжки. Как у тебя именно с когнитивкой? Ты можешь книжку за сутки прочесть?
Аноним 31/03/17 Птн 08:50:41 #17 №762912 
>>762019 (OP)
годнота, второй месяц на нём, брат жив
Аноним 31/03/17 Птн 11:08:35 #18 №762942 
>>762907
Я и от рисперидона тупее стал, бошка толком не соображает, книги могу читать, но тяжело заходят, преимущественно читаю всякую аналитику по политике и экономике и публицистику. Раньше в шахматы играл достаточно хорошо (когда-то был второй разряд по ним). Сейчас никакого желания в шахматы играть нет, так как я постоянно проебываю партии.
Аноним 31/03/17 Птн 12:54:19 #19 №762980 
>>762942
Когда человек под рисподоном испытывает эйфорию от циклодола, то он может не замечать ухудшение памяти. Потому что настроение высокое, просто не обращает внимание, занимается своими делами — гуляет, веселится, чем-то не особо когнитивным на фоне повышенного настроения. Замечают только тогда, когда циклодол перестаёт поднимать настроение. Тут так же, если кому-то какой-то препарат типа солиана поднимает настроение, то негативные эффекты заметят в тот момент, когда поднимать настроение перестанет. И конечно могут списать на шизу, ухудшения состояния психики.

В общем и целом, когнитивные способности и настроение не сильно взаимосвязаны. Как раз на примере циклодола. Человек забывчивый, не может в когнитивную деятельность, но не смотря на это весёлый, азарной, ему хорошо, занимается чем-то весёлым.

Поэтому возможно есть два типа пациентов, которые принимают антипсихотики —
одни после таблетки рисперидона идут гулять, общаться с друзьями, ищут девушку
а другие пытаются под рисперидоном играть в шахматы, читать книги

когда у человека проблема с когнитивкой, то ему сложно получать удовольствие от когнитивной деятельности
но вот удовольствие от обычных вещей может остаться
Аноним 31/03/17 Птн 13:05:32 #20 №762984 
>>762980
Якуёбище, ты?
Аноним 31/03/17 Птн 13:39:47 #21 №763007 
>>762984
Циклодол — близкая к психиатрии тема. Либо пациенту выписывают циклодол с нейролептиком, от которого у пациента идёт подъём настроения (вплоть до эйфории), и он может писать в интернете как хорошо ему помогли препараты. Либо циклодол не выписывают и пациент замечает только эффект блокады дофамина.
Аноним 31/03/17 Птн 13:51:54 #22 №763014 
>>762912
Как обстоят дела с когнитивными способностями после Солиана ? Учишься где нибудь ? Читаешь книги ?
На втором месяце приема 50 мг я еще на удивление сохранял какое то подобие мышления и читал довольно сложную литературу с большим удовольствием, но за 4 месяца все это ушло, скорее всего безвозвратно.
Аноним 31/03/17 Птн 13:54:09 #23 №763016 
>>762942
Хотя на втором месяце приема я уже начинал значительно терять эмоции и замечать изменения в своей личности.
Аноним 31/03/17 Птн 14:55:09 #24 №763045 
>>762907
>К слову, наш друг, который жалуется на солиан, жалуется больше не на депрессию. Нет, из его слов, ему стало тяжело читать. Понимаешь? Он читает большие книжки. Как у тебя именно с когнитивкой? Ты можешь книжку за сутки прочесть?
Да, мне очень тяжело читать и даже просто думать, это и есть самое страшное в моем состоянии. Если с депрессией и отсутствием эмоций можно с огромным трудом смириться и жить, то с потерей интеллекта и когнитивных навыков существование полностью теряет смысл, по крайне мере, для меня.
Можно я задам тебе один, возможно, очень глупый вопрос, по твоему мнению, смогу ли я когда нибудь нормально заниматься когнитивной деятельностью после Солиана ? У меня оставалась небольшая надежда, что в моей дозе он не так сильно угробил сознание, но когда я прочитал о том, что даже в дозе 50 мг Амисульприд имеет колоссальную активность в теменной области мозга (Блокирует от 50% до 60% дофаминовых рецепторов, нарушая нейромедиаторную передачу) и о возможной смерти нейронов я начал понимать что на этом свете мне уже нечего делать.
Можно, конечно, пробовать стимулировать мозг БАДами, антидепрессантами и другими известными веществами, но основную мою проблему это ничуть не исправит, я, как и любой адекватный человек склонен считать, что разрушенный мозг в здоровое состояние уже ничего не приведет, а облегчение депрессивного состояния без возврата нормального мышления для меня абсолютно бесполезно. Для меня сейчас главное осознать серьезность урона, который нанес Амисульприд моему мозгу и на основе этого решать, жить мне с этим, или нет.
Аноним 31/03/17 Птн 15:55:38 #25 №763105 
Аноны, как думаете, приводит ли рисперидон к необратимым изменениям в мозгу? Если доза мала (3-4мг)?
Спасибо
Аноним 31/03/17 Птн 16:14:10 #26 №763117 
>>763105
Приводит в любой дозе, рисперидон куда более токсичнее галоперидола.
У меня от маленькой дозы Солиана мозг перестал нормально работать, что уж говорить про такую дрянь как рисперидон.
Аноним 31/03/17 Птн 16:18:12 #27 №763119 
>>763117
Чего тебе в своем загоне не сидится, чмоня?
Аноним 31/03/17 Птн 16:30:38 #28 №763133 
>>763119
Я могу и буду писать в любом треде, в котором пожелаю, и ты ничего не сможешь с этим сделать. А знаешь почему ? Потому что ты в силу своего крайне низкого интеллекта не способен на нормальный диалог и аргументацию. Так что попрошу тебя не засорять доску своими убогими, односложными сообщениями. В дальнейшем буду просто репортить и скрывать любое твое сообщения, благо твой скудный стиль выражения мыслей сразу выдает именно твои посты.
Аноним 31/03/17 Птн 16:32:35 #29 №763137 
>>763045
>Можно я задам тебе один, возможно, очень глупый вопрос, по твоему мнению, смогу ли я когда нибудь нормально заниматься когнитивной деятельностью после Солиана ?
Сможешь. Даже после циклодола, года на циклодоле, а это очень сильно токсично, когнитивная деятельность в некотором смысле налаживается. Не через месяц, не через два, но уже скажем через год становится лучше. Когнитивная деятельность так и хромает, стены плывут, но уже чуть-чуть лучше, а ЦНС адаптируется под такой режим работы, и компенсирует недостатки. То есть если у тебя развился дефект скажем в холинергической системе, по ощущениям, со временем дефект снижается, а где-то он пытается компенсироваться. В любом случае, даже после холинолитиков жить можно, и вполне себе хорошо жить, после солиана возможно так же. Но конечно нужен длительный срок воздержания от препаратов, наладить образ жизни, питание, молиться Богу, читать Евангелие.

В общем и целом, совет — бодрствовать. Даже если у тебя сильная сонливость, упадок сил, или тяжело читать — более-менее преодолевать эти состояния. Если ты ощущаешь, что в сон тебя клонит только из-за скуки и лени (а не естественной потребности), то за место сна лучше попробовать себя чем-то занять. При упадке сил, так же неестественном, а явно просто от скуки и лень — попытаться заняться хоть чем-то. Если читать тяжело, и тоже неестественным образом, то читать именно до естественной усталости, а не какой-то внутренней лени и скуки.
>стимулировать мозг БАДами
Вообще, БАДы частенько содержат естественные компоненты питания, только в больших дозах. В общем и целом, склонность к БАДам лучше иногда заменить на улучшение питания. Почему некоторые БАДы стимулируют ЦНС? Потому что они содержат естественные компоненты питания, но в больших дозах. Эти компоненты и так поступают в твой организм, но с едой.
>и о возможной смерти нейронов
Вот только в некоторых местах пишут, что тот же ацетилхолин способствует росту аксонов. А где-то пишут, что увеличение секреции какого-то белка является фактором роста нейронов. Но тут главное понимать, что все эти белки, и вещества, попадают в организм с едой, или сами синтезируются в организме снова же из еды. То есть, ты кушаешь-кушаешь каждый день, и в твой организм попадают полезные вещества, которые могут выполнять строительную функцию.

В общем и целом, у организма может быть много способов компенсировать вредные последствия воздействия на мозг ПАВ. Не обязательно даже полное восстановление в естественном понимании, это понимаешь, как если у человека слабый слух, то у него может развиться обоняние. Так же тут, с одной стороны идёт восстановление ЦНС в той части, где у тебя проблема (после солиана), а с другой стороны идёт развитие тех частей, который должны компенсировать этот момент (могут развиться те части, которые сейчас никак не затронуты в негативном плане).

Вот скажем, как работают некоторые яды? Они блочат одну часть деятельности ЦНС, тем самым мозг быстренько начинает компенсировать эту блокаду другими системами, они начинают работать активнее-активнее. Когда одна часть деятельности ЦНС страдает, то другая часть деятельности ЦНС наоборот получает повышенную активность.

Как самым, в твоём мозге в общем и целом происходит два механизма, эффект которых может развиваться годами:
1) Восстановление тех частей, с которыми у тебя проблемы
2) Развитие тех частей, которые эти проблемы могут компенсировать

С одной стороны, мозг, возможно, пытается восстановить то, с чем у тебя проблемы. С другой стороны, мозг пытается развить те части, которые могут компенсировать проблемы.
Аноним 31/03/17 Птн 16:39:52 #30 №763147 
Напоминаю анонам: тут сидят двое дефектных, один про солиан пишет, другой про циклодол, у обоих были проблемы еще до таблеток и оба винят исключительно таблетки и психиатрию в своих бедах, не обращайте внимания на болезных.
Аноним 31/03/17 Птн 17:47:46 #31 №763209 
>>763147
Мне кажется, этот один и тот же чувак пишет, просто шифруется как два и более анонов))
Но таки да, люди, знайте, что тут есть поехавшие на паранойе.
Аноним 31/03/17 Птн 19:04:57 #32 №763229 
>>763209
Людей, которые ощущают себя плохо после приёма нейролептиков — много. Иначе бы не возникало это антипсихиатрическое движение, на шизофорумах где сидят психиатры в официальных правилах бы не была запрещена антипсихиатрия. Можно же запросто найти на шизофорумах темы, где тоже закололи препаратами, а потом абулия.

И то, это только те люди, которым доступен интернет, которые имеют мотивацию в него писать, которые не дошли до совсем сильной апато-абулии. Некоторые вообще пишут вконтакте про последствия антипсихиатов.
Аноним 01/04/17 Суб 04:23:08 #33 №763484 
>>762907
>Как у тебя именно с когнитивкой? Ты можешь книжку за сутки прочесть?

Зачем мне книжки читать? Я уже давно не школьник.
Аноним 02/04/17 Вск 06:32:29 #34 №763976 
>>763484
Затем, что ослабление когнитивных функций не равно депрессии. Вполне можно иметь проблемы с обучаемостью, и при этом ходить весёлый, завести семью, друзей и т.д. И даже вполне можно найти работу, только при условии, что в ней сильно когнитивные навыки не нужно напрягать, то есть думать постоянно.

Знаешь, наркоман тоже может сказать: "зачем мне книжки читать?". Ведь он просто кайфует, ему нет дело до книг, до познавательной деятельности.

Понимаешь, один человек пытается под препаратами сходить в клуб, а другой пытается читать книжки и играть в шахматы. И если первый может не замечать проблем от какого-то препарата, ведь не читает книжки, то другой замечает.

У нас в треде человек жалуется на когнитивные функции. Конечно, ты можешь ему посоветовать: "а ты просто не напрягай голову, иди займись чем-нибудь весёлым".

Ещё раз — проблемы от некоторых препаратов затрагивают определённые функции, и если ты эти функции не особо используешь, то ты и слабо замечаешь проблемы от препарата.
Аноним 02/04/17 Вск 06:42:48 #35 №763979 
>>763484
А ещё, эффект некоторых наркотиков может продолжаться годами без увеличение дозировки.

То есть целый год препарат поднимает настроение, а потом однажды выпив таблетку ничего не происходит, зато наступает абстиненция.

Позитивные отзывы могут так же писать про разные наркотики на первых месяцах приёма. Наркоман замечает последствия, скажем, через полгода, год, когда развивается абстиненция. Когда препарат уже не повышает настроение.

Так что, даже если солиан повышает настроение, то неизвестно, что будет потом.
Аноним 09/04/17 Вск 16:29:33 #36 №766812 
купи себе гуараны и всё побочки уйдут
Аноним 10/04/17 Пнд 13:42:51 #37 №767026 
>>763979
Привет, Якуй, как погодка в Омске?
Аноним 10/04/17 Пнд 15:03:07 #38 №767059 
>>767026
Якуй сидит на бырчане, инфа сотка.
Аноним 10/04/17 Пнд 15:10:35 #39 №767065 
>>766812
куркумина уже покурил?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения