Сохранен 219
https://2ch.hk/ne/res/51755.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
[b]ЭТО. [/b] Птн 20 Дек 2013 23:50:24 #1 №51755 
1387569024756.jpg

Котонач привет! В мою хату вломилолось вот ЭТО. Посмотри своим опытном глазом и определи гео возраст. Оставил ЭТО себе. Сейчас 3:44 - утром пойду покупать лоток. ЭТО чистое, без всяких там гнойников, шерсть чистая, очень много "говорит", задние лапы большие и хвост тоже.Обошёл всю хату уверенно. Налил ухи - стал есть. Налил теплого молока вылакал сколько смог. Помыл ему лапы. Воды боится.
ЭТО уже было в соседней квартире т.к. вчера так громко орал в подъезде,что его взяли соседи,но что-то пошло не так и он снова в подъезде. Вот смотрю на него и понимаю,что он не фига не домашний.
И теперь вопросы : когда глистовать? Когда прививки ставить? Кастрация, его не обойдёт внимание - на когда его в яйцерезку везти? Чем кормить?

[b]ЭТО. [/b] Суб 21 Дек 2013 00:05:35 #2 №51756 

>>51755

>Налил ухи - стал есть. - наоборот
Ссори котач,писал ночью и оговорился - УХУ есть он отказался
>>51755
>Вот смотрю на него и понимаю,что он не фига не домашний.
Тут тоже. Кот выглядит так как будто он жил раньше в квартире.

[b]ЭТО. [/b] Суб 21 Дек 2013 00:09:00 #3 №51757 

>>51755
А ещё Имя ему так и не придумал. Задавай свои ответы на эту тему.

Аноним Суб 21 Дек 2013 00:45:58 #4 №51759 

Назови Монти.
Короче, езжай прям завтра с ним. Глистогонь,потом на прививки. По поводу яиц ничего не скажу, слушай вета.
И не корми его таким говном больше, купи корм премиум класса(только не вискас, фрискис и прочий подобный кал). Хотя бы проплан, а лучше акану.

Аноним Суб 21 Дек 2013 01:15:33 #5 №51760 

>>51755
6-7 месяцев

диванный

Аноним Суб 21 Дек 2013 03:37:59 #6 №51761 
1387582679702.jpg

>>51755
Определи по зубам же! Гугл знает, как.

>>51759
Два чая. Оп, бери кота под мышку и неси к ветеринару.

Аноним Суб 21 Дек 2013 05:41:01 #7 №51763 

>>51759
>>51761
Блин,к меня проблемы с деньгами. Не могу сейчас позволить его сводить в вет.клинику и на мороз выгонять не гуманно. Он же потерпит без врача до след недели?

Аноним Суб 21 Дек 2013 11:10:30 #8 №51769 

В общем дождался утра и сходил купил ему: лоток, корм сухой Фрискис для котят, типа от Пурины же. Взял для глистогонки Празицид Суспензия. Лотка не было и первый поход в туалет был в ванной. Пока ходил за лотком - успел нассать в тапок, хорошо он резиновый. Сейчас строго смотрю за ним. Одного не оставляю. Игривый. Правда спит много. Уже успел помыть его. Вылизывался минут 20.
Алсо, давал ему молоко и у него жидкий стул. Думаю, я мудак. Но я исправлюсь.

Аноним Суб 21 Дек 2013 11:55:30 #9 №51770 

>И не корми его таким говном больше, купи корм премиум класса(только не вискас, фрискис и прочий подобный кал).
>В общем дождался утра и сходил купил ему: лоток, корм сухой Фрискис для котят
>Думаю, я мудак
Здесь все про тебя так думают.

Аноним Суб 21 Дек 2013 12:04:39 #10 №51772 
1387613079780.jpg

>>51769
Вообщем так:
- Фрискис хоть и от Пурины, но эконом-класс, так что меняй, если напряг с деньгами - бери на развес; и кстати - он уже не котенок, бери для взрослых кошек;
- лоток хорошо, следи чтобы был всегда свободный доступ к лотку;
- котики вообще много спят;
- с молоком действительно мудак, котики в большинстве своем плохо переносят молочко,лучше кисломолочку (и то редко);
- насчет ветеринарки: очень легко кричать "неси в больничку, не будь лохом!!!", а на деле это может влететь в приличную копеечку. Можно сделать так - посмотреть котику уши (должны быть чистыми, без всякого черного налета, если есть -больничка), посмотреть котику глазки (должны не слезиться), промориторить у котика нос - если не спит, должен быть холодным и влажным, последить за стулом - если и дальше будет поносить, все-таки придется в больничку; пощупать легонько живот (да и всего тоже можно, вдруг где есть болячки) - должен быть мягким; шерсть должна быть блестящей (после помывки). Если все это в норме - можно и без больнички обойтись. Но при любом подозрении на какое-то отклонение в здоровье - ветлечебница.
- прививки, кастрация и прочие радость - по мере поступления денег.
Ну а вообще - молодец. И сделай еще фоток.

Аноним Суб 21 Дек 2013 14:42:34 #11 №51788 

>>51772
Как только он ко мне поступил я сразу смотрел уши, глаза и даже под хвостом - не бежит ли чего. Помыл, шерсть у него хорошая. Блестит.Носик влажный.
Сейчас решал траблы с кормлением. Отварил гречки ему без соли ,просто гречка. Я содержу банку на 35 л ,у меня есть в морозилке корм для рыб - делал сам - креветки, минтай филе, масло оливковое 1 ст.л, болгарский перец, куриная печень. Ну,я достал немного ,обдал кипятком и с гречкой перемешал. Кот сначала вообще не ел. Ходил орал, к ведру мусорному пытался пробраться. Я прочитал,что типа посуда не должна быть пластиковой,а я ему навалил в крышки всякие. Сменил на стеклянные пиалы. Вроде подошёл понюхал, пару раз чавканул и начал закапывать еду D:
D: В итоге насыпал сушки ему - сожрал 25 грамм,я взвешивал. Но не стал пить! Я даже ему кран открывал с холодной - ноль внимания. В общем,он поел - сейчас спит. Успел его посадить на лоток ,когда он начал писать. Фоточки позже запилю,не хочу будить сорванца. Имя дал ему - Зак.

Аноним Суб 21 Дек 2013 19:16:24 #12 №51801 
1387638984345.jpg

>>51755
наконец-то он попил. Пришлось при нём наливать чистую воду из фильтра,окунать в воду палец и аккуратно водить им ему по мордочке. Только тогда он наконец-то начал лакать воду. До этого тыкался в чашку с возбуждением,но пить не решался.
Сейчас хожу за ним по пятам и если вижу что садится - несу на лоток. А ещё он пытается драть мои обои и мебель. Ни разу не успел,я его всегда настигал. Нашёл ему деревяшку,каждый раз когда он хочет поточить когти - хватаю и несу к деревяшке.
Самое обидное,что он так и не признал лоток и деревяшку. Котач,я расстраиваюсь.

Аноним Вск 22 Дек 2013 00:11:42 #13 №51814 

>>51788
Если сам готовишь корм для рыб, то и для кота сделаешь. Почитай в интернете, как. Болгарский перец, безусловно, исключить, да и рыбу лучше тоже. По цене не скажу, дешевле натуралка готового корма, или нет; я свою кошку кормлю натуралкой, потому что сразу найти корм, который бы ей подходил, не получилось, и решили пока с ветеринарами ее ЖКТ не травмировать перебором всех возможных кормов.
К той дряни, которую ты купил, лучше его не приучай, потом не отучишь; и на врачей больше потратишь, или сгубишь кота прежде времени. Переводить на нормальный корм можешь постепенно замещая часть того, что он ест сейчас, нормальным кормом. Где-то неделю - две уменьшай в рационе порцию фрискаса, так, чтобы в конце концов он ел нормальный корм. Оставшийся фрискас можешь потом постепенно скармливать ему как лакомство, по нескольку гранул в день.
>>51801
> Самое обидное,что он так и не признал лоток и деревяшку. Котач,я расстраиваюсь.
Имей терпение, подожди хотя бы неделю. Вообще-то, коты очень чистоплотные животные, и если в доме нет свинарника, то они и сами стараются поддерживать чистоту.
Обрати внимание, куда он будет ходить (ванную лучше запирай), и поставь там лоток, а потом понемногу передвигай его, туда, где он должен стоять.

Аноним Вск 22 Дек 2013 00:26:04 #14 №51817 
1387657564139.jpg

>>51814
Да,я тоже так подумал. Попродовал дать немного куриного филе - настругал от замороженного куска и обдал хорошенько кипятком. Убрал сушку и дал. Съел. Сушку буду менять 100%,а этот буду использовать как лакомство, всё как ты описал.
Я вот думаю,ему может детское питание купить? Типа мясное, только с составом без соли и всякой фигни.
Он у меня сутки, до этого с кем и как он жил я не знаю. Он уже не маленький, юниор ,как я понял. И меня волнует - как приручить его к овощам? Что если взять куриное филе, отварить морковки + брокколи и всё это перемолоть в блендере. Будит ли он есть это? Варил ему гречку - он её закапывает. Всю еду,которую он не хочет есть - он демонстративно закапывает. Ну,хоть какие-то подсказки, лол.
Сколько раз в день котята/кошки ходят в толчок? Прошло уже 12 часов,но он так и не пописал. Пока спал, тня следила за ним. Прям по пятам т.к. не хотим прослакать момент,а сразу приручить к лотку. Даже лоток ставили в ванную,вдруг у него там получится. Лоток стоит там,где он сам выбрал место. Сейчас он поел и очень активно играет,а у меня на часах 4:25 ночи.
В общем добра тебе анон.

Зак Вск 22 Дек 2013 00:28:21 #15 №51818 
1387657701399.jpg

Знаю,что он породы "дворовый".
Но всё-таки корни у него от Шартеза :З
Надеюсь характер он унаследовал от предков.

Аноним Вск 22 Дек 2013 00:53:02 #16 №51820 

>>51817
Ты бы погуглил. Ответы на все твои вопросы и про овощи, и про крупу в сети есть.
>>//ne/48582
>>//ne/49476
>>//ne/50178
Вот из моих закладок. Уверен, можно еще найти. Был большой и старый тред, в котором еще вет-тян отписывалась, но не уверен, что он еще жив.
> Сколько раз в день котята/кошки ходят в толчок?
Зависит от режима кормления. Но не часто. Ссать — два -три раза в день, срать один и реже.

Аноним Вск 22 Дек 2013 00:55:18 #17 №51821 

>>51820
Ссылки зафейлил.
>>ne;48582
>>ne;49476
>>ne;50178
А так?

Аноним Вск 22 Дек 2013 00:56:32 #18 №51822 

>>51821
Обезьян что-то сломал, или я забыл разметку?

Зак Вск 22 Дек 2013 01:42:25 #19 №51828 

Оп на связи.
В общем буду постить сюда свои вины и фейлы. Ну и наполнять контент фото.

>>51821
не работает, буду читать ,писать тут и тестить на Заке.

Аноним Вск 22 Дек 2013 02:40:52 #20 №51832 

>>51828
Вот тебе человеческие ссылки:
https://2ch.hk/ne/res/50178.html
https://2ch.hk/ne/res/49476.html
https://2ch.hk/ne/res/48582.html

Успехов в освоении котоводства!

Аноним Вск 22 Дек 2013 08:21:41 #21 №51836 

Короче этот терпило терпел больше 19 часов и всё-таки немного наебал систему. Успел забежать за угол и уже без обряда " я тут скребу по делу" - 1 раз махнул лапой и сел. Когда он оказался в лотке, на полу уже была маленькая лужица, но раза в 4-5 меньше той,что в лотке. Короче сделал так: взял немного туалетной бумаги и окунул в мочу. Остальное слил и положил бумажку. Решетку ополоснул и вернул в то место,где он скреб уже 2 раза. Только место преступления помыл и ещё прошёлся уксусом.

Аноним Вск 22 Дек 2013 23:03:16 #22 №51880 

Итог второго дня. Зак тот ещё терпила. Караулили его больше суток,чтобы сходил по большому. При чём, по нему сразу видно,когда он хочет в туалет,но не может это сделать из-за того,что его преследуют т.к. он пытается это сделать это там где не нужно. Становится агрессивным, бегает из угла в угол, кусается. И вот подошёл к тому месту где лоток и ,блять, около него начал копать. Усердно так,как будто огромную яму. Ну,мы долго не думали сунули его в лоток. Навалил,я аж охренел. Начал закапывать своё дело. Ну,я его похвалил ессено и дал немного Хкискиса, он как наркоман на него бросился.
Сейчас варю бульон из курицы. Планирую сделать ему суп-пюре. Курицу отварить. Налить немного в кастрюльку ,туда же немного риса и моркови. Стручковая фасоль ,собственного производства ,увы, недавно кончилась,но я её заменю на цветную капусту,тоже со своего огорода. Всё сварю и в блендере. Если не будит есть то, планирую добавить туда немого измельченного Хуискиса.
Пробовали давать сырое куриное яйцо, для справки яйца перед готовкой я всегда мою, поэтому риска для сальмонеллеза нет. Взбил хорошенько яйцо - дал. Ел в 3 приёма. А вот варёное - 70% желток + 30% белка - не стал есть - демонстративно закапывал.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 03:23:16 #23 №51889 

В общем приготовил ему суп-пюре. Ел отлично,это при том,что он есл с таким аппетитом только Хуискес. Как варил: бульон от куриной грудки ( без шкуры) - промыл рис,не шлифовальный, закинул в бульон и на огонь. Порезал пол морковки и туда же, цветной капусты не осталось. Добавил мясо с грудки. Где-то 50% мясо от всего супа. Рис сварился - немного остыл и измельчил в блендере. 1 ст лодку наложил и дал Заку. Принюхивался сначала ,потом начал есть. Дал ему Суспензию от глистов, она ему не понравилась,пускал пузыри - пришлось заталкивать обратно.
Ещё наебал меня: начал скрести - я закинул в лоток,но отвлекся на секунду,а он забежал в угол за дверь и напрудил там. При чём особенность моего кота в том,что он садится на задние лапы и опирается на хвост,как кенгуру. В этой же позе и напрудил ,лол.
Бить не стал,но помыл кота. Вопрос: что делать,когда взрослый котёнок нассал не там где нужно? Бить?
Думаю пойти завтра купить пульверизатор и брызгать в него,когда он начинает кусать руки.

Такие дела котаны.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 04:36:55 #24 №51893 

>>51889
Никогда не бей. Если нассал - промакни кусок туалетной бумаги ссаками и кинь в его сортир, место тщательно вымой. Если нужно согнать или отучить делать пакости - тряси банкой с чем-нибудь громким внутри, типа банки с монетами, горохом или витаминами - коты ссутся от такого звука. Или в ладоши хлопай.

Покажите мне рецептов кошачьих блюд для нищих. Мне самому кушать нечего, ем одну ссаную чечевицу по 33 р. за кг. Чем в таком случае кота кормить?

Аноним Пнд 23 Дек 2013 04:44:07 #25 №51894 

>>51893
Еще кстати поясните - кошак где-то нашёл луковицу и её катал, возможно откусил даже кусок. Также это пропукыш сожрал несколько изюмин. Лук и изюм ядовиты для кошек. Что делать в таком случае? Сейчас он сьел немного, но вдруг если в будущем повторится.
В магазинах с кошачьей едой продаётся лекарство от глистов? Сколько стоит? Какое лучше всего? Если у кота вроде нет глистов, его можно дать для профилактики?

Аноним Пнд 23 Дек 2013 04:49:18 #26 №51896 

>>51893
Мои любили патасу с овсянкой, только чуть посолить надо и остудить, где-то одна рыбина на две порции.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 06:48:29 #27 №51901 

>>51893
Без мяса,я думаю никак. Если нету денег - китикет,хуискес, еда со стола.
Я лично готовил опираясь на вот этот рецепт http://www.dizigner.ru/articles/stati_o_soderzhanii_koshek/naturalnaya-eda-dlya-koshki-recept-2-kurinyj-sup/
Первый раз ел нормально, второй раз нос воротил,но 3 шт измельчённых гранул Хуискиса сделали своё дело.

У меня новая задача - отучить Зака грызть провода. Я смешал горчицу и васаби и натёр провода. Первая реакция: понюхал и начал закапывать,как при негодной еде. Но спустя время подошёл снова к проводу и начал слизывать этот пиздец. Я хуй знает,что у меня за кот такой. Слишком уж хитровыебанный.

Кстати, коты оказывается до ужаса боятся шуршащих пакетов. Один взмах пакета и кот подрапал от мусорного ведра,после 2 минут уговора,не лезть в него.


>>51896

А соль разве можно животным? Патассу судя по ценам в нете - от 32-45р /кг. Буду брать и пробовать.

>>51894

Мне в зоомаге дали Празицид Суспензия от Api-San, для котят. Там 1 мл на 1 кг. Шприц в комплекте. Но лучше бы взял в таблетках т.к. это просто адово тяжко давать лекарство таким способом. Смотрел кал до - не было гельминтов. Но поскольку он у меня 3 сутки,я решил всё-таки дать.

Цена разная,в одно зоомаге мне его за 120р хотели продать, прошёл чуть дальше - 85р.

Кота взвешивал на кухонных весах,в коробке из под обуви - 1980г. Ну,я дал ему не доходя до 2мл 2 деления на шприце.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 06:58:27 #28 №51902 
1387767507783.jpg

Бампую сорванцом.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 11:28:57 #29 №51908 
1387783737678.jpg

У Зака прогресс небольшой. Зашёл САМ в лоток и обсосал его как Кот. Как я этого добился: увидев метания Кота, я взял Кота и пошёл в то место,где лоток. Место где лоток распологается - сектор. Он граничит с кухней и комнатой. Так сложилось,что его можно перекрыть, отрезав все ходы к отступлению.
Я взял Кота, стул и планшет т.к. знал,что это всё затянется. Пока сидел ан стуле, Зак подошёл к лотку и обнюхал его. Начал закапывать. Потом резко развернулся и пошёл в другой угол - и начал капать там. Я аккуратно, без паники беру его и аккуратно сажу около лотка. Такие процедуры были проведены ещё 2 раза. И на 3 он уже залез в лоток. Безумно рад этой небольшой победе. Ессено Зака поощрил Хуискасом - 12 гранул и погладил, ласкова хваля его.
Сейчас спит. Ел он сегодня кстати много, играл и бегал гипер активно. Стула ещё не было,но как проснётся буду караулить.

На днях пойду за когтеточкой и штукой для вычёсывания шерсти. Витаминов нужно ещё посмотреть каких купить и наверное возьму корм Хилс,или Акану. Последнее ЕСЛИ найду в своё районе.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 15:27:28 #30 №51916 

>>51908
Могу ошибаться, но вроде как что-то от русской голубой есть в нем. У меня котик русской голубой породы и очень похож на твоего, только мордочка более узкая и тонкая. Красивый в общем у тебя парнишка. Добра тебе.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 15:40:22 #31 №51918 

>>51916
Тоже сначала подумал, но вот глаза ,увы, не легендарного зеленого. Они темно-медного отлива,как говорит моя тянка. И полоски на теле еле-еле видно.
Сам очень доволен, такому ребенку,но вот у него такой характер строптивый, или это переходный возраст, что придётся ещё воспитывать и воспитывать.


>Красивый в общем у тебя парнишка. Добра тебе.
:3

Аноним Пнд 23 Дек 2013 17:26:51 #32 №51922 

Если Хиллс купишь, или ещё что-то подобное,то больше ничего не надо, ни витаминов, нихуя. Влажный корм (паучи) как лакомство можешь покупать, той же фирмы, смотри, сколько денег не жалко. Алсо на взрослую кошку пакет 750 руб/месяц, что 25 рублей в день и кошка получает полноценное годное питание, и тебе никаких забот.

Аноним Втр 24 Дек 2013 01:25:13 #33 №51962 

>>51922

Я всё-таки хотел бы чтобы он не только сушку ел. Есть желание готовить ему. Чередовать сушку и натуралку - утром одно, вечером другое. Хотя,я не уверен ,что смогу всё время так делать и придётся спасаться хорошей сушкой,но не всё время же.

Слушайте проверял кал, ничего похожего на гельминтов не увидел, кроме какой-то прозрачной трубки диаметром в 3-4 мм. Я конечно биологию в школе учил, видел этих тварей,но эта трубка не была похожа на червя. Вот теперь думаю, через 10 дней проводить курс глистогонки?

Аноним Втр 24 Дек 2013 02:07:13 #34 №51963 

>>51962
Ты так о нем заботишься, очень приятно почитать прям, и да, как то второй день руки не доходят написать, котя у вас и правда очень красивый, добра вам:3

Аноним Втр 24 Дек 2013 03:08:41 #35 №51967 

Присоединяюсь к >>51963
Добра ОПу и его коту.
Кот и правда красавец, и глаза удивительные красно-оранжевые, не знал, что у кошек бывают такие темные.

Вангую, кстати, что предыдущие владельцы долбоебы и не смогли приучить его ссать в лоток, поэтому выгнали.

Аноним Втр 24 Дек 2013 04:13:36 #36 №51969 
1387844016163.jpg

>>51967
>>51963

Спасибо анон. Твоя поддержка важна для Опа.

Таже мысль и меня посещает. Я хоть и радуюсь успехом,но всё-таки понимаю,что всегда может пойти что-то не так. Никогда бы раньше не подумал,что на то чтобы обучить и привить полезные привычки к животному, нужно много времени и терпения, блять.

Алсо, Зак проявляет большой интерес к банке с неонами, но из-за этого рыбы не могут нормально спать/дрейфовать, когда у них ночь. Начинают взбиваться в стаю и плавать рывками. Проблема в том,что банка стоит в том самом отсеке,где у Зака на данный момент лоток. Планирую накрывать на ночь тканью банку т.к. неоны и так рыбы пугливые,а тут такой пиздец за стеклом.

Интерес к проводам вроде быц утих,но горчицу + васаби слизывает. Обнаружил забавную вещь - Зак пугает запах зубной пасты Солдат которая цветная. Думаю, её использовать,если проблема с проводами будет не решена.

И меня пугают его не большие приступы агрессии. Он начинает прыгать из темноты на тебя,когда идёшь в толчок. У него дыбется шерсть и он встаёт в стойку. Последний раз немного поцарапал тню. И реагирует на любые шуршащие звуки ,даже когда набираешь текст. Мы с ним играем по очереди. У него есть отличная игрушка - сделали сами т.к. когда ходил за лотком и остальным ,был ограничен в средствах. В общем тня у меня рукоделием занимается - покопались у неё в коробках и соорудили вот такую вот удочку. Зак от неё Сатанеет на глазах. Палка, нить, помпон + 3 колокольчика. Очень удобно удить кота с дивана на пол. Особенно когда нужно сделать работу,а рядом Зак.

Аноним Втр 24 Дек 2013 04:30:30 #37 №51970 

>>51832
Кстати прочитал все посты. Анон неистового тебе добра. Я на животноваче сижу год,не часто ,но видел эти треды. Думал,уже не увижу.
И кстати,куда пропала Вет-тян?

Аноним Втр 24 Дек 2013 07:33:19 #38 №51971 

>>51889
> Бить не стал
Все правильно, с причинно-следственной связью у них не всегда все хорошо; едва ли он поймет, за что его наказывают.
> что делать,когда взрослый котёнок нассал не там где нужно
Возможно, ситуация поправится, если ты будешь использовать наполнитель для туалета (я так понял, сейчас у тебя простой поддон с решеткой). Если кот видит, что в лотке копаться определенно сподручнее, чем на полу, то он, скорее, пойдет в лоток. Но это затратно, да. Был еще такой “бюджетный” способ — мелко порванную бумагу в лоток кидать, но сам я его не пользовал.

>>51894
> Лук и изюм ядовиты для кошек. Что делать в таком случае?
Прятать продукты от кота, очевидно же.

> Если у кота вроде нет глистов, его можно дать для профилактики?
>>51901
> Смотрел кал до - не было гельминтов
Они видны, когда когда все уже совсем плохо. Даже лаборатория не всегда может в кале их найти. Давать глистогонное надо регулярно, раз в квартал, профилактически.
Я даю в таблетках, отмеряя дозу по весу кошки. Препарат закатываю в хлебный мякиш, смачиваю эту облатку в растительном масле. Затем, обманув бдительность животного несколькими кусочками лакомства, засовываю облатку ему в рот, проталкиваю пальцем в горло, чтобы проскользнула и тут же даю еще лакомство.

>>51896
> патасу с овсянкой
Нафиг.
Овсянка — до хера клейковины — оно ему надо?
Рыба — много микроэлементов. Их избыток в корме может спровоцировать мочекаменную болезнь или посадить почки.
Изредка добавлять рыбу вместо мяса корм, если кормишь натуралкой, конечно, можно, но ни в коем случае не кормить рыбой регулярно.

>>51901
> начал слизывать этот пиздец
Отчаянный он у тебя.
Вряд ли она понравилась ему на вкус, просто язык у кота это и щетка, и расческа, и тряпка, и туалетная бумага.
Горчицы ему больше не давай.
> коты оказывается до ужаса боятся шуршащих пакетов
Это у кого как. Многих, наоборот, очень привлекает.
Вообще, коты не стайные животные, а потому сказать определенно, вот это им всем нравится, а вот это — пугает, очень часто нельзя. Много очень у них индивидуальных привычек.
>>51908
> Безумно рад этой небольшой победе. Ессено Зака поощрил Хуискасом
Все правильно делаешь. Подумай насечет наполнителя — выдержит ли его твой бюджет. Но в решении проблемы это, определенно, поможет.

>>51962
> Чередовать сушку и натуралку
Ни в коем случае.
Это абсолютно разные режимы, и смешивать их нельзя.
Коротко говоря, при такой комбинации очень высока вероятность, что твой кот будет чего то недополучать, а чего-то, напротив, будет слишком много.
Используя готовый корм, можно чередовать сушку с консервами одной и той же марки того же производителя. Как правило, они так парно и выпускаются.

>>51969
> меня пугают его не большие приступы агрессии
Ну он же хищник!
Возможно, после кастрации поведение скорректируется. Что ты, кстати, об этом думаешь?

>>51970
> И кстати,куда пропала Вет-тян?
Она выросла и забыла своих питомцев. сейчас, как я понял, редко бывает на бордах, у нее другие интересы.

И я бы тебе, все-таки, рекомендовал планировать в бюджете поход к ветеринару.
Дело в том, естественный отбор сыграл с нашими питомцами злую шутку: преимущество получали особи, способные дольше оставаться на ногах, несмотря на болезни. Как результат — проблемы с диагностикой; большинство болячек проявляются внешними симптомами, когда внутренние органы уже очень сильно пострадали. Если УЗИ покажет врожденный дефект почек, а анализ крови — повышенный креатинин и мочевину, то, выбрав правильную диету, ты сможешь уберечь неку от почечной недостаточности.
Вообще, неинвазивные исследования (кровь, кал, моча) я бы рекомендовал делать регулярно, хотя бы раз в год, в профилактических целях.

Buchstaben: 3084
Leerzeichen: 603
Total: 3687
Wörter: 569
Zeilen: 55
Я уже могу выступать с лекциями?
:3

Аноним Втр 24 Дек 2013 07:47:50 #39 №51972 

>>51971
>Был еще такой “бюджетный” способ — мелко порванную бумагу в лоток кидать, но сам я его не пользовал.
У родителей кот в такой ходит, норм.

Оп, а как твой няшнокот реагирует на запах цитрусовых? Если воротит нос, то, может, шкурками провода натереть?

Аноним Втр 24 Дек 2013 09:41:07 #40 №51973 
1387863667270.jpg

Короче, сходил купил ему Хилс - 400г 202руб. Вполне доволен ценой. Но в составе меня смущает наличие соли. Купили лазерный фанарик - котэ безумно счастлив. Всего 50 руб.
Купил когтеточку - 410р. И знаешь анон. Я охуел.
Как только положили когтеточку и подозвали Зака - Зак начал тереться об неё и неистово царапать. "О,малыш, так долго терпел и хотел запустить свои коготки во что-нибудь"
- подумал я. Но хуй. Мы оставили его на 5 минут,вернулись,а этот наркоман терся об неё,как при валерьянке ,так сказала тянка,у неё были коты до этого. Я хватая упаковку и читаю " Когтеточка с привлекающей пропиткой". Я загуглил и вроде бы все пишу на схожую реакцию и что со временем запах выветриться. Я переживаю котач,не вредно ли в его возрасте такие вещества лол?

>>51971
>Подумай насечет наполнителя — выдержит ли его твой бюджет.

Я планирую его приручать на унитаз и читал кучу инфы, пишут,что елси приручать,то лучше ,чтобы он не знал наполнителя. И кстати он уже ходит сам в лоток по-маленькому. Подчеркиваю САМ.

>>51971
>Возможно, после кастрации поведение скорректируется. Что ты, кстати, об этом думаешь?

Я думаю об этом положительно,как только у меня появилось желание завести кота/кошку. Яйцерезка его не минует.

>>51971
>И я бы тебе, все-таки, рекомендовал планировать в бюджете поход к ветеринару.

Звонили сегодня,пока,в магазе были в ветклинику и записали его на пятницу. Пока просто осмотр у врача, прививки нельзя т.к. глистоваи - сказал сам врач. 250р за осмотр.

>>51972
>Оп, а как твой няшнокот реагирует на запах цитрусовых? Если воротит нос, то, может, шкурками провода натереть?

Зак не доволен лимоном. Закапывает его и уходит в сторону. А я люблю лимоны.


Аноним Втр 24 Дек 2013 15:17:14 #41 №51984 


>>51814
>К той дряни, которую ты купил, лучше его не приучай, потом не отучишь; и на врачей больше потратишь, или сгубишь кота прежде времени. Переводить на нормальный корм можешь постепенно замещая часть того, что он ест сейчас, нормальным кормом. Где-то неделю - две уменьшай в рационе порцию фрискаса, так, чтобы в конце концов он ел нормальный корм. Оставшийся фрискас можешь потом постепенно скармливать ему как лакомство, по нескольку гранул в день.

В общем никакого гемора не предвидится с мешаниной кормом, Зак отлично есть Хилс. Вот куда теперь девать почти целую пачку корма Хуисикса? Выкидывать жалко,я и хлеб не люблю выкидывать.

Аноним Втр 24 Дек 2013 16:17:18 #42 №51987 

>>51984
Отдай дворовым котам, если таковые имеются.

котобугурт Аноним Втр 24 Дек 2013 17:22:13 #43 №51989 

СРЁШЬ
@
ХОЗЯИН ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ВНИМАТЕЛЬНО КОВЫРЯЕТСЯ В ТВОЁМ ГОВНЕ
@
ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЗА ЕГО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
@
ХОДИШЬ СРАТЬ ТУДА, ГДЕ ОН НЕ ВИДИТ

Аноним Втр 24 Дек 2013 22:21:52 #44 №52004 

>>51973
> не вредно ли в его возрасте такие вещества
Ну там же только запах, большого вреда быть не должно.
> Я планирую его приручать на унитаз
Мне кажется, не лучшая идея. Пока кот молод, здоров и полон сил, выглядит все это очень здорово и хозяевам удобно. Но когда он стареет, ловкость уже не та, забраться на унитаз и удержаться там ему не просто, а по другому он просто не умеет. Это может стать причиной больших проблем. Словом, я бы не советовал.
> он уже ходит сам в лоток по-маленькому
Поздравляю с маленькой победой! :3
>>51984
> куда теперь девать почти целую пачку корма Хуисикса?
Так оставь как лакомство. Несколько гранулл в день вреда не принесут, а кормежка с рук сблизит вас с котом. Опять же, удобный способ поощрения.
Ну или правда дворнягам отдай.

>>51989
lol

ОП, ты со своей тян — просто молодцы.

Аноним Срд 25 Дек 2013 03:11:00 #45 №52014 
1387926660087.jpg

>>52004
>Мне кажется, не лучшая идея. Пока кот молод, здоров и полон сил, выглядит все это очень здорово и хозяевам удобно. Но когда он стареет, ловкость уже не та, забраться на унитаз и удержаться там ему не просто, а по другому он просто не умеет. Это может стать причиной больших проблем. Словом, я бы не советовал.

Это довольна-таки серьёзное заявление. Я даже не задумывался о его старости. Сейчас главное научить его ходить на лоток во все случаях.

Купил пульверизатор и теперь когда он начинает сильно грызть руки - отстреливаюсь от него.

Меня беспокоит вот ,что: на упаковке Хилса указано при весе в 2 кг - суточная норма 30 гр. Зак 1кг 980гр. И ест он никак 30 гр до хилса. Вчера он съел куриный ,сырой желток + немного белка, натуралку 60г - и это только за утро. Потом принесли Хилс и он съел ещё граамм 50 его.
Проснулся по режиму в 5 утра, проверил кота и углы. Все в норме. Прошёл на кухню и Зак за мной, начал требовать еды. Ну я отмерил ему 12гр. Он съел и оставил несколько гранул и выпил воды. НО вот спустя 2 часа, когда мы сели завтракать он начал требовать ещё. У нас железная политика - никакой еды со стола. Мы его игнорируем. Но потом я пошёл налить стакан воды и он снова тут и просит еды. Следовать указания на упаковке или давать ему болше, допустим 60гр,вместо положенных 30 т.к. он активный, молодой и растёт? Или перебороть его требования?

Ночью он тоже начинает делать странные вещи - мы спим, приходит этот трактор и тарахтит ,всё ок. Но потом он подползает к кому-то из нас и начинает покусывать подбородок у меня или у тян. Первую ночь это было мило,но просыпаться от того,что кто-то тебя кусает - это лютый пиздец.

>>51989
:D

Но на самом деле,лучше по-началу так,чем потом находить его кучи где-то ещё кроме лотка. И у меня был в детстве кот,который ссал везде. И в старших классах было стрёмно приводить друзей домой из-за запаха. Я не хочу,чтобы приходя ко мне домой, было с порога известно о том,что у меня кот.

И здоровье моего Зака меня волнует. Я его расцениваю,как члена семьи,а не как кот-обормотпоживипожрипоканенассалгдепопоплаиятебянаулицувыгонюазаза.


На пикче котоняша сестры.

Аноним Срд 25 Дек 2013 07:25:58 #46 №52019 

Котач у нас опять паника. Зак не ходит по-большому больше суток. Он сегодня садился на толчок,но нагадил маленькую горошину. Я хз, вроде бы не пугали/не шумели.
Ведёт себя очень агрессивно, дыбится и кидается на ноги. Пробовали с ним бегать т.к. думали, может пробегается - разгонится и сделает свои дела. Тян даже живот ему аккуратно массировала. Но он ложится спать, но скорее он просто лежит прикрыв глаза т.к. я видел как и когда он реально спит.
Начинаешь его гладить кусается. Он не кусака,я знаю это. Просто у него дискомфорт. К врачу только в пятницу,но я паникую.
Дали ему ещё Хилса спустя 6 часов - 12гр. Вода есть, меняем по 1-3 раза в день, наливаем из фильтра, откуда сами пьём. Поел Хилса немного успокоился, позволил взять себя на руки. Походили с ним по квартире, попырились в окна на бабок с пакетами. Потом отправил его на диван. Сейчас лежит свернут в клубок, шевелит ушами, глаза немного приоткрыты.

Аноним Срд 25 Дек 2013 11:46:36 #47 №52023 

>>52014
Кошки, как и люди, бывают склонны к перееданию, просто наблюдай за ним, если начнет жиреть, то порцию сокращай и не поддавайся на его просящий взгляд. Все просто

Аноним Срд 25 Дек 2013 11:48:00 #48 №52024 

>>52019
Дай ему растительного масла, если не просрется, то к врачу

Аноним Срд 25 Дек 2013 12:03:15 #49 №52025 
1387958595426.jpg

>>52024
у нас врач намечен на пятницу с утра. Читал форумы,все пишут "ко-коко ,дайте вазелинового масла",а дальше читаю,как это масло бежит из жопы котов.

>>52023
Логично. Буду кормить по 10 грамм по 4 раза.

Аноним Срд 25 Дек 2013 14:27:43 #50 №52028 
1387967263500.jpg

>>52014
> Следовать указания на упаковке или давать ему болше, допустим 60гр,вместо положенных 30 т.к. он активный, молодой и растёт? Или перебороть его требования?
При кормлении натуралкой объем корма больше, чем при использовании готового корма — там он концентрированный, а кот, как и человек, привыкает к определенному объему пищи. Так что, отучай. На крайний случай, у большинства производителей кормов есть бесплатная горячая линия, смело звони и консультируйся.
Не переходи на Хиллс сразу. Если прежде он ел натуралку, то мешай корм, как я уже писал, в течении недели, даже если проблем с переходом с одного корма на другой нет. Он должен адаптироваться, все-таки резкая перемена обмена веществ — стресс для организма. Ну и переход к меньшему объему корма будет для кота не таким внезапным.
> Первую ночь это было мило,но просыпаться от того,что кто-то тебя кусает - это лютый пиздец.
Привыкнете :3
Наша Катька спит ночью у меня или у жены на голове. Приходит и ложиться прямо на голову. Сначала казалось очень неудобно, а недавно уезжали на две недели, очень трудно было заснуть, когда на голове никого нет.
Когда вернулись, она ночью несколько раз просыпалась, чтобы облизать мне лицо.
>>52019
> Зак не ходит по-большому больше суток.
Это еще не повод для беспокойства. Ну и ведь постоянный режим кормления у него еще не сформировался. Когда перейдете уже полностью на определенный корм и его организм привыкнет к определенной дозе, и с дефекацией все будет в порядке. Бывает, что коты какают и раз в двое суток и ничего страшного в этом нет.
Бывают и запоры, конечно. Про масло все правильно пишут. Жопу подотрете.

Аноним Срд 25 Дек 2013 15:28:21 #51 №52032 

>>52014

Насчёт ночных покусов - шлёпай легонько по заднице, или опрыскивай водой. Если будешь привыкать, как написал товарищ выше, - есть шанс, что однажды взвоешь от его проделок и совершишь что-то закономерное. Немного воспитания не помешает.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 01:32:29 #52 №52048 

И снова здравствуй котач. Зак у меня Джони Бунтарь,мать его.
Вечером тня пошла спать т.к. заболела,а я взял бук ,Зака и пошёл в тот отсек с его лотком. Покормил его натуралкой (всё тот же суп-пюре + немного Хилса) В общем 2,5 часа игры в лол и пролистывая двачик, Зак наконец-то сходил по-больщшому,но ,блять ,норовил всё время мимо лотка.
Бля,я так никогда не радовался кошачьему дерьму. ПРосто пиздец.
Похвалил кота,дал 2 шт Хуискиса. Пошёл спать,решил зайти на кухню налить стакан воды,как увидел лужу около лотка. Ну,Пиздец. Он сутки сам ходил на лоток и такой пиздец. Ругать бессмысленно,не ругал. Взял всё помыл, потом протёр уксусом Взял кота и помыл его т.к. лапы мокрые были.
Утром тян пошла пить лекарство и Зак опять наделал лужу в том же месте. Котач,мой Кот сломался?
Я думаю идти за наполнителем,но я не хочу чтобы он был по всей квартире,я хочу,чтобы кот ходил просто в лоток, который я взял помыл и не парился. Мне не сложно,честно. Тратить деньги на наполнитель я не хочу,это вылетит в копеечку для меня. Лучше он жрать будет нормально,но ссать и срать я научу его в лоток без наполнителя. И да,я пересмотрел решение с унитазом.
Котач ,просто скажи,что он ребенок и что мне нужно терпение. Что он со временем всё поймёт.
Чувствую завтра ветеринар я завалю вопросами. Но не факт,что получи внятные ответы.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 14:21:55 #53 №52055 

>>52048
Ёпт, так у тебя до сих пор наролнителя нет?! Мешок Pi-Pi-Bent 290 рублей, его хватит на 2 месяца. Можешь брать "Котяра", который гранулы из глины, это тоже самое, но ещё дешевле. Гавно выкидываешь в унитаз, ссака щастывает комочками, заворачиваешь в газету и выбрасываешь в мусорку (не в унитаз). И больше не говори, что это тебя разорит, это две бутылки пива в месяц не купить. Кошкам надо копать-закапывать, а ты его страдать заставляешь.
И не корми натуралкой и готовым кормом вместе, ну что за ёпт.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 17:10:08 #54 №52065 

>>52055
Бля,а я хочу чтобы он так ходил. Мыть проще,чем этот наполнитель по всей квартире.

По поводу смешивания,анон выше мне писал,что переводить нужно его постепенно с натуралки на сушку,вот этим я и занимаюсь и кстати это помогло решить проблему со стулом.
Я же ен сыплю 50/50. Немного добавляю.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 18:25:37 #55 №52070 

>>52065
Некоторые кошки без наполнителя вообще отказываются ходить, а с наполнителем - за милую душу. Попробуй

Аноним Чтв 26 Дек 2013 18:40:10 #56 №52071 

У всех наполнитель не по всей квартире, а у тебя по всей квартире.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 21:11:35 #57 №52075 

>>52065
>Мыть проще,чем этот наполнитель по всей квартире.

Поставил большой лоток с высокими стенками, сыплю коту наполнитель комкующийся "Зооник", без затей, по всей квартире не растаскивается. Что я делаю не так?

Аноним Чтв 26 Дек 2013 22:29:33 #58 №52081 

Аноны, не буду создавать новый тред.

Суть в том, что пора везти кошку на стерелизацию. Вопрос в том, как выбрать клинику? В моем районе дс их аж 6 штук, по какому принципу выбирать? Можно ли вести в участковую вет. лечебницу?

Аноним Чтв 26 Дек 2013 22:36:08 #59 №52082 

>>52081
У меня вот тоже такой вопрос, по отзывам явно не выйдет. В обычную можно, но там швы надо будет потом снимать.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 22:45:32 #60 №52083 
1388083532508.jpg

>>52075
У меня тоже не разбрасывает. Как ты оп вообще себе это представляешь, с какой целью котику его разбрасывать? Не мучай зверушку, купи наполнитель, если уж совсем денег жалко песок можно, у нас вот такой нищебродский вариант, обычный пизженый бесплатный песочек, но от него правда грязь есть, но только вокруг лотка, убрать как бы не сложно. А еще может быть со временем, когда он себе уже уточнит окончательно, что это его туалет, сможет ходить без всего, а то что ты делаешь, это идиотизм, так можно стопицот лет кота к лотку приучать, он его уже наверно ненавидит. Пойди ты животному на встречу, и найди какой-то компромисс, только опилки не покупай, хотя может Заку и понравится, но многие неки его недолюбливают и так же ходят мимо. Мы своему когда стали их насыпать, он вообще начал по углам срать, кое как только писать в них ходил, пришлось заново приучать к лотку, вот как раз с обычным писком, и что-то так на него и перешли, коту нравится, и цена 0 рублей 00 копеек.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 22:53:25 #61 №52084 

>>52065
> Я же ен сыплю 50/50. Немного добавляю.
Через пару дней давай пополам, а затем, если со стулом будет все в порядке, уже немного натуралки будешь добавлять к дневному рациону сушки. Затем и вовсе уберешь натуралку.
И похоже, да, придется тебе брать наполнитель. Или запасаться терпением надолго.
У матери когда-то жили кот и кошка, кот исправно ходил и по-большому, и по-маленькому в такой же лоток, как у тебя, а вот кошка ссала в лоток, а срать периодически предпочитала “на воле”. То есть, приучить к такому лотку можно, но не всех и не всегда.
И хорошие наполнители, все-таки, дороги. Те, что упоминали тут, я бы брать не стал.
По всей квартире он не разносится, в крайнем случае, надо будет просто подметать вокруг лотка. Правда, бывают затейники, которые любят устраивать веселые игры с наполнителем, тут уж, как повезет.

Аноним Птн 27 Дек 2013 08:27:26 #62 №52093 

Приехали мы от ветеринара. Оказывается у нас зубы молочные и меняются, нам около 5 месяцев,ну почти. У нас в родне русская голубая.
Зак здоров,но вот живот вздут, а это значит глистовать буду. Дали нам таблетку, сказали через 10 дней повторить.
В конце февраля на прививку. Вет упомянул о советской и импортной, разница в 70р. Какую выбрать котач? Вет говорит они одинаковые.
По поводу корма ,вет одобрил Хилс,но сказал,что сушка не лучше натуралки.
Поговорили и решили,что до года кормим сушкой т.к. это сбалансированный корм и для роста ему он сейчас лучше. Потом перейдём на натур - можно и нужно давать говядину - сердце ,почки. Иногда курицу т.к. от неё может быть аллергия. Оказывается всё индивидуально.
Внт,мне лично понравился. Молодой парень. Кота осмотрел внимательно, быстро. Зак даже не дергался ,когда ему зубы смотрели. Яйца отрежем после того,как поставим прививку повторно ,через 21 день после первой.
Зак был очень спокоен всю дорогу и обратно. На всякий в переноску положили лоток, игрушку и плед. Очень переживал т.к. у нас холодно,правда сегодня очень потеплело -8.
Сейчас покормил Зака - лежит дрыхнет.
С лотком вет сказал,как приручите. У него коты без наполнителя отлично ходят. Я подумаю ещё.
Алсо купил в этой же клинике Хилс для котят. В общем расходы,но зато кота посмотрели и вообще я доволен.

Аноним Птн 27 Дек 2013 14:27:10 #63 №52103 

>>52081

Так это ж не от клиники как таковой зависит, а от ветов, там уж по отзывам смотри, наверное. Брендовость клиники не то чтобы решающий фактор, и в них всякая смихота встречается.

Аноним Птн 27 Дек 2013 14:50:08 #64 №52105 

>>52082
В чем проблема снимать швы? Моей котейке на след.день после операции капельницу ещё ставили, потом через не плмню сколько дней швы снимали. Возил её на такси, а что делать.

Аноним Птн 27 Дек 2013 15:22:27 #65 №52106 

>>52081
Я для Зака выбирал ветклинику по Флампу,лол. И вроде бы не прогадал :D

http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/mukhtar_veterinarnaya_klinika-985690699873008

Аноним Птн 27 Дек 2013 15:26:02 #66 №52107 

>>52106
Ах ты ещё из Красноярска. Деанон по котейке.
Железногорск-кун

Аноним Птн 27 Дек 2013 17:07:55 #67 №52108 

>>52107
ага. :D

Был в Железке лет 10 назад у бабули. Там было охуенно. Но сейчас мне рассказывают такие истории,что там очень много мусора, это правда?

Аноним Птн 27 Дек 2013 17:54:40 #68 №52109 

>>52107
Чисто тут. Мусор появился во дворах, в которых поставили контейнеры для мусора, там такие гадюшники локальные образуются.

Аноним Птн 27 Дек 2013 18:00:19 #69 №52110 

>>52109
Ну,охуеть. Пjмню,когда машина приезжала ,все выходили с ведерками и пакетами. Прям флэшмоб :D


Короче у меня тня уехала к родственникам в Москву на нг,а я с Заком один на один. Котач,ты прав. завтра иду за наполнителем т.к. он начал ссать мимо лотка. Я заебался его перетаскивать каждый раз в лоток. Но если и наполнитель не спасёт,я хуй знает что поможет.

Аноним Птн 27 Дек 2013 19:24:11 #70 №52111 

Так как нет общего кототреда, то спрошу здесь.
Это нормально, что когда кот срет, он тужится и кряхтит?

Аноним Птн 27 Дек 2013 19:27:17 #71 №52112 

>>52111
Лол, блеать. Не знаю, как-то нестандартно. Попробуй ему мальтпасты давать, чтоб легче сралось.

Аноним Птн 27 Дек 2013 19:46:16 #72 №52113 

>>52105
Проблема только что возить и животное мучать лишний раз, а так все нормально.

Аноним Суб 28 Дек 2013 03:29:49 #73 №52126 

>>52111
А для человека это нормально? Нет,конечно же. И для кота это не нормально. Я бы вету звякнул или сводил.

Аноним Пнд 30 Дек 2013 14:35:27 #74 №52205 

Котач отписываюсь.
Вчера давал Заку таблетку. Прочитал гайды и знаешь как-то хуёво всё. Пробовал затолкать таблетку, вет говорил ко-ко-ко таблетка со вкусом мяса, моего кота токой хуитой не наебёшь,он сам кого угодно наебёт, в общем пытался открывать ему пасть и засунуть таблетку в глотку - Зак выплюнул. Достал куриной печени из морозилки, отломал кусочек и обдал кипятком, засунул таблетку в печень дал коту. Печень съел таблетка осталась не тронутой. Короче я заебался и закатал кота в шаурму,как грудничка. Спустя 5-7 минут он всё таки съел её. Я его тут же погладил и дал еды.
Зака перевёл ан сушку, стул регулярный и нормальный.
На наполнитель кот реагирует странно - закапывает место с ним и идёт в угол. Я сразу нахуй убрал наполнитель. В итоге по-маленькому он ходит Сам в лоток,вот по большому приходится караулить. И за лотком всё время нужно следить,чтобы он был чистый. Задумываюсь о покупке второго лотка.
Ещё после отъезда тян, по ночам начался лютый пиздец. Зак ночится, драконится и пытается грызть плюшевую сову тян. Сова примерно размером с него. Он её пиздит со стеллажа и тащит её подальше с моих глаз. Я с ним играю,но я не могу играть с ним всё время. Купил ему в зоо мячик гремящий. Подарок оценил - гоняет по хате.
Приходит ночью и начинает меня покусывать,я ему спросонья сунул палец в рот и он начал его посасывать. Котач,мой Кот извращенец или в силу того,что он ещё котёнок,он ищет мамкину сиську? Меня эта хуйня пугает.
Теперь я сплю днём вместе с Котом. Ночью работаю, хорошо ,что я могу позволить себе такой график.

Завтра запилю предновогодних фоток с Заком.

Аноним Пнд 30 Дек 2013 18:29:35 #75 №52210 

>>52205
Запили ему игрушку из коробки с дырками в стенках, чтоб можно было просунуть лапу. Внутрь какие-нибудь шарики и мячики, ему понравится.

Аноним Втр 31 Дек 2013 04:48:51 #76 №52216 

>>52205
> Вчера давал Заку таблетку.
Я же тебе писал выше, как давать таблетку — закатываешь в облатку из мякиша, смачиваешь в масле и проталкиваешь в горло; чтобы усыпить бдительность кота, до и после даешь лакомство.
> Зака перевёл ан сушку, стул регулярный и нормальный.
Вот и замечательно.
Следи, чтобы воды всегда было достаточно, и чтобы вода была свежей!
> На наполнитель кот реагирует странно
Действительно, странно.
Можно, в самом деле, попробовать два лотка — один пустой, другой с наполнителем. Можно еще влить немного его мочи в наполнитель. Ну, я не знаю, что еще можно сделать.
> пытается грызть плюшевую сову тян
Если сова дорога и не хочется ее жертвовать, то лучше, в самом деле, дать ему что-то другое, а сову до поры, до времени спрятать. Со временем у него сформируется представление о его игровом арсенале и за другие вещи можно будет не беспокоится (хотя полностью расслабляться никогда нельзя, коты это коты)
> мой Кот извращенец
Абсолютно нормальное поведение.
> он ищет мамкину сиську?
Именно.
Гугли педоморфизм (неотения) — хотя там больше, конечно, о физиологии пишут и биологических процессах в целом, но отдельных особей и в плане поведения это тоже касается.
> Завтра запилю предновогодних фоток с Заком.
Ждем с нетерпением.

Аноним Втр 31 Дек 2013 08:49:53 #77 №52218 

Антуаны, кот внезапно начал мало чем обычно есть и ходить куда попало по-маленькому, есть идеи какие-то ? Или сразу пиздовать в вет.клинику ?
Алсо, поясните за тот самый корм домашнего приготовления, хочу перевести своего, т.к. студент и покупать премиум-класса корм не могу :(

Аноним Втр 31 Дек 2013 14:16:11 #78 №52219 

>>52218
То, что куда попало и чуть-чуть это довольно плохо, к вету обязательно надо, особенно если это не проходит.
А премиум корм дёшев, тут уже 100 раз писали, Хиллс обойдётс 25 руб/день, за нормально полноценное питание для котейки. Другая еда обойдётся дороже, особенно с учётом последующего лечения.

Аноним Втр 31 Дек 2013 18:28:25 #79 №52227 

>>52218
Анончик слушай,что тебе пишет этот Антоша >>52219. Лучше найти и купить пачку корма большую 2 кг,чем кормить натуралкой. Это пипец как непросто. ВО-первых плохим мясом кормить его не вариант. Нужно брать ОБЯЗАТЕЛЬНО говядину, можно 2го сорта. КУрицу давать нельзя часто т.к. может быть аллергия. Говяжье сердце или почки можно давать раз в неделю. И не просто давать мясо,а ещё варить ему крупы,овощи и то не все. Например картофель кошкам нельзя ,как и бобовые,а вот стручковую , зеленую фасольку можно. Можно давать иногда сыр, обычный ,нормальный сыр или творог,но иногда.

Короче готовь кошелёк и покупай ему сушку большими пачками. Дешевле будет и проще.

Аноним Срд 01 Янв 2014 03:10:59 #80 №52242 
1388531459121.jpg

Как и обещал. Тня увезла фототехнику,поэт ому снимал на пакет. С наступившим. А мы с Заком всё учимся ходить на лоток. Алсо,в каждом углу по лимонной дольке.

Аноним Срд 01 Янв 2014 03:12:58 #81 №52243 
1388531578406.jpg

ёлки его очень волнуют. Пытался свалить нашу,но я пресекал всё это дело. Ещё мой кот отказался от красной рыбы - лосось на мне понравился.

Аноним Срд 01 Янв 2014 06:49:08 #82 №52244 

>>52242
>>52243
Взгляд на первой фотке забавный.
А елку он у тебя дербанить не пытается?

Аноним Срд 01 Янв 2014 06:51:20 #83 №52245 

>>52243
> Пытался свалить нашу,но я пресекал всё это дело
Гребанная макака изуродовала стили и я просто не заметил текст во втором посте.
А у меня кошка к мишуре и игрушкам равнодушна.

Аноним Срд 01 Янв 2014 09:08:00 #84 №52246 

>>52244
Пытается. Игрушки его душу очень волнуют. Мишуры хорошо ,что нету.

ну,он у меня ,такой, посан.

>>52245
Ну,тебе повезло.

Аноним Чтв 02 Янв 2014 02:47:12 #85 №52269 

породистый он? на британца похож.

Аноним Чтв 02 Янв 2014 23:59:34 #86 №52299 

>>52269
Не, нифига. Он дворовый. Но у него есть "щёчки как у британца". Тян тоже чё-то выдумывала "ой,на британца похож".
У меня русский голубой.

Аноним Птн 03 Янв 2014 11:16:56 #87 №52337 

Котач Оп на связи.
И у меня дико бомбит. Сегодня выблядок-сосед выгнал кошку в подъезд и что ты думаешь Анон? Это Мамка Зака. Она русская голубая с зелёными глазами и серой шкуркой. Она толстая и на вид старенькая. Я просто охуел от такого отношения к животным. Даже у меня с Заком не всё гладко. Он скребется где не надо и я иду беру его и тащу в лоток. Он донимает меня когда я сплю. Лазает там,где ему нельзя и пиздит вещи которые ему тоже нельзя. Требует овер внимания,с ним нужно играть по 4-5 раз в день,да так чтобы у него язык болтался ,как у собаки. Я один и мне тяжело,но я не выкину его т.к. если он делает что-то не так,это значит я мудак и мне нужно его учить дальше и набираться терпения.

Аноним Птн 03 Янв 2014 13:16:37 #88 №52347 

>>52337
лол, вангую, что через пару недель сосед придет и потребует кота назад.

Аноним Птн 03 Янв 2014 13:28:56 #89 №52349 

>>52347
у меня есть такая мысль. Но хуй ему пидору. Я столько в него вложил сил,средств и времени.

Аноним Вск 05 Янв 2014 18:48:57 #90 №52408 

Итак котач. Я наконец-то поумнел. Купил ещё один наполнитель и знаешь,Котач, Зак теперь исправно ходит в лоток. И срёт он аж по 2 раза в день. Я хуею с него. А ещё сделал взвешивание. Зак пополнел и теперь он 2305 грамм. Я доволен. Активен, ест, пьет правда много. Ну,как много, он пьёт со своей кружки - кофейная - мл на 180 примерно. Он выпивает половину. Воду меняю утром и вечером т.к. там какая-то муть появляется: волосы всякие. Спит правда он пока не по 15-17 часов.

Аноним Вск 05 Янв 2014 22:19:35 #91 №52416 

>>52408
> Я наконец-то поумнел
> Зак теперь исправно ходит в лоток
Очень рад за вас :3

А скажи, для справки, какой наполнитель покупал первый раз и какой во второй?

Аноним Пнд 06 Янв 2014 03:14:03 #92 №52430 

>>52349
Не вздумай отдавать Зака! Он только твой.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 14:45:46 #93 №52440 

>>52416
первый древесный брал т.к. денег не было. Второй взял "Сибирская Кошка". Он правда пыльный и зак его разбрасывает,что я заебался его убирать,но главное,что он пользуется лотком.
Я думаю,что Зак до этого уже приучен был к лотку мамкой.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 14:53:13 #94 №52441 

сколько месяцев Заку?

Аноним Пнд 06 Янв 2014 15:49:32 #95 №52443 

>>52441
Когда водили к вету - 27.12.13, вет сказал,что у него меняются зубы и ему нет ещё полгода,а точнее ему 5 мес. В конце Января будет полгода я думаю.

Аноним Втр 07 Янв 2014 02:15:43 #96 №52454 

Так как нет кототреда, спрошу здесь.
Ситуация такая, кот сегодня увлеченно играл своей новой игрушкой, бегал, резвился. Потом внезапно забежал в свой домик (находится где-то в полметра возле лотка). Я не обратил внимания, в домик он забегает редко, обычно во время игры, там не спит. Спустя около полминуты я заметел, что он вылез и пошел, а за ним падает говно. Видно он решил посрать у себя в домике. Когда он развернулся, увидел свое говно, то пошкреб рядом лапой, пытался закопать его.
Из-за чего это могло произойти? Кот был просто увлечен игрой и подумал, что его лоток - это дом?

Аноним Втр 07 Янв 2014 11:43:46 #97 №52531 

>>52454
Кота Пахом зовут?

Аноним Втр 07 Янв 2014 11:56:27 #98 №52532 

>>52454
Походу коты любят гадить не там, где мочатся. У меня кошка гадит непременно в полуметре от лотка. Читал, что это распространённая проблема и для её решения ставят котам два лотка. Вот и ты поставил, получается.

Аноним Втр 07 Янв 2014 13:54:25 #99 №52534 

>>52532
Кстати да. Пока был просто лоток с решеткой - Зак ходил туда только ссать. Срал в полуметре от лотка. Купил наполнитель и проблема резко исчезла. Ходит исключительно в лоток.

Аноним Втр 07 Янв 2014 21:38:46 #100 №52550 

>>52454
Докладываю, сегодня котенок играл и носился по дому, как это обычно бывает перед походом в туалет. Через некоторое время я его взял и посадил в лоток, и он в итог уселся поудобнее и посрал в него. Так что думаю, что кот просто по запарке начал срать в своем доме, потому что очень вымотала его игра, он перед этим прям обессиленный падал возле игрушки и засыпал на минут 15.
Завтра буду наблюдать как он без моей помощи пойдет срать.

Аноним Срд 08 Янв 2014 13:02:14 #101 №52567 

>>52550
Сегодня срал в лоток. Правда есть другая проблема, иногда прилипает говно к областе у задницы, приходится отдирать его. От корма не зависит, потому что недавно от дорогой консервы вообще у него все слиплось, не отодрать, пришлось мыть его.
Шерсть средней длины, Шотландец.

Аноним Срд 08 Янв 2014 15:07:53 #102 №52576 

>>52567
От возраста зависит. К нашему коту, пока он был маленький, все время дерьмо липло (он сибиряк). Теперь ему год, и подобных неприятностей уже нет - закончились сами собой.

Аноним Птн 10 Янв 2014 00:35:32 #103 №52601 

>>52567
>>52576
Ебать они у вас засранцы. Заку почти полгода и нет такой хуйни. Или дело только в длине шерсти?

Аноним Птн 10 Янв 2014 14:30:26 #104 №52619 
1389349826236.jpg

Свежее фото Зака. У него всё хорошо. Ходит онли лоток. Ест хорошо. Очень активен. Слишком активен. Стараемся отучить его от игры с руками и ногами, но блин,его так охота потискать.

Аноним Птн 10 Янв 2014 14:34:23 #105 №52620 
1389350063295.jpg

Ещё фото

Аноним Птн 10 Янв 2014 14:35:18 #106 №52621 
1389350118950.jpg
Аноним Птн 10 Янв 2014 14:36:31 #107 №52622 

>>52619
>>52620
Прикольный кот с удивленным выражением морды. Добра тебе, ОП.

Аноним Птн 10 Янв 2014 23:00:49 #108 №52641 

>>52619
> Стараемся отучить его от игры с руками и ногами, но блин,его так охота потискать.
У меня был кот, приученный играть с руками без когтей. Ну, то есть специально его этому не учили, но поскульку я воспитывал его с рождения, он таким вот ласковым и культурным вырос, лягался, как они обычно это делают задними лапами, не выпуская когти, и кусал не в силу, а именно “понарошку”.
А вот нынешняя нека пришла к нам уже взрослой и, боюсь, от когтей мы ее уже не отучим.

Аноним Суб 11 Янв 2014 08:17:25 #109 №52643 

>>52621
Спасибо за фотки Зака. Слежу за тредом.

Аноним Суб 11 Янв 2014 21:42:30 #110 №52660 

>>52621
Няшка. Ябпотискал.

Аноним Втр 14 Янв 2014 00:00:44 #111 №52702 

Почоны, у кого-нибудь нека лоток двигает? Моя уже заебала.

Аноним Втр 14 Янв 2014 16:31:31 #112 №52730 

Оп, не вздумай чередовать натуралку и сушку. Если уже начал кормить сушкой, то остановись на этом. Это вредно, т.к. организм перестраивается под сушку, и это стресс. Если начнется аллергия или реакции - пизда и тебе, и коту.
Можешь ему лакомств купить, если так хочешь чем - то побаловать. Но смешивать не стоит.
ps. Кот няша, любви вам.
Хилс- охуеннейший корм.

Аноним Втр 14 Янв 2014 17:38:04 #113 №52734 

>>52730
Я не смешиваю. Но после года переведу его на натуралку.
Спасибо Анон! :З

Аноним Чтв 16 Янв 2014 00:41:55 #114 №52809 

Ананасы, что скажите по поводу раннего кастрирования? 4-5 месяцев.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 13:04:58 #115 №52818 
1389863098100.jpg

>>52809

В принципе можно, если есть что кастрировать. Ты только сам убедись перед этим, что он не крипторх (об этом надо будет предупредить врача), а то потом всякая хуйня в клинике может произойти.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 16:41:57 #116 №52822 

>>52818
Коту 3,5 месяца, оба яичника опустились, згачит уже можно под нож нести его?
Какие-нибудь подводные камни есть? А то на МАУ зашел, просто пиздец какой-то, столько тупых пезд я давно не видел.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 19:13:21 #117 №52826 

>>52822
Желательно после года, к этому времени вроде как кости таза и еще что-то там формеруется.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 23:38:34 #118 №52830 

>>52826
хуйня, по данным исследований зоны роста не закрываются после кастрации в раннем возрасте.

Аноним Птн 17 Янв 2014 10:49:06 #119 №52837 

>>52830
Пруфф плиз, читал охуенные истории,как от недостатка кальция из-за натуралки у котят ломались или трескались кости и они не могли ходить.
Увидел в ларьке Акану - 260 р, вот раздумываю Зака перевести на неё...Но блять дорого ,он пачек 5 в месяц по 400 г съедает. Разница в 60+ р. Нельзя купить пачку и как лакомство давать иногда? Или пизда пищеварению?

И ещё котоны,у Зака адово воняет из рта. Как зевнёт,мы с тян повыпилитьвася сразу хотим. А ещё он пристрастился лазить в ванную и раковину. Созерцает за тем как вода утекает в неизвестном направлении.

Аноним Птн 17 Янв 2014 14:04:34 #120 №52842 

>>52837
>Созерцает за тем как вода утекает в неизвестном направлении
Моя котейка каждое утро прибегает, когда я умываюсь, смотреть, как вода утекает в ванне. Потом на неё попадают брызги и она убегает. А летом спит в ванной иногда, если жарко очень. Ванна-то холодная.

Аноним Птн 17 Янв 2014 15:01:10 #121 №52845 

>>52837 насчет корма не все так категорично. Можно кормить их разными кормами. У меня спокойно едят и вискас и мясо обычное. Насчет запаха изо рта- это из-за того что они питаются мясом, так что норм

Аноним Птн 17 Янв 2014 15:25:52 #122 №52846 

>>52837
так речь ведь идет о кастрации, а не о натуралки.

Аноним Птн 17 Янв 2014 18:55:32 #123 №52848 

>>52837
Акана на голову выше Хиллса по качеству и питательности, Зак скорее всего будет меньше есть. Плюс Акана продается в больших пачках, до 7кг, если не ошибаюсь, так что выйдет недорого.
Если давать как лакомство, тоже ничего страшного не будет

Аноним Птн 17 Янв 2014 21:13:56 #124 №52854 

>>52837
> читал охуенные истории,как от недостатка кальция из-за натуралки у котят ломались или трескались кост
Странно, конечно, чтобы так вот сразу ломались. Источником кальция при кормлении натуралкой являются молочные продукты. Само молоко может послужить причиной расстройства пищеварения, обычно дают творог, кефир или сметану.
> пачек 5 в месяц по 400 г съедает
Не многовато ли? Определяя дозу, следуй инструкции. На провокации не поддавайся.
Пересмотреть режим можно только, если увидишь, что кот худеет при рекомендованной дозе.
> у Зака адово воняет из рта
>>52845
> так что норм
Не нормально. Легкий запах, конечно, возможен, но очень сильный, чувствующийся издалека и неприятный, скорее всего, говорит о проблемах.
>>52845
> Можно кормить их разными кормами. У меня спокойно едят и вискас и мясо обычное
Возраст, анализы крови (биохимия и гематология) и мочи в студию. Если кошки в возрасте, неплохо бы УЗИ почек увидеть.
А твоя оценка по внешнему виду ни о чем не говорит.

Аноним Птн 17 Янв 2014 23:29:01 #125 №52856 

>>52842
А моя бьётся в дверь и вопит не своим голосом, если пошёл в душ, а её в ванную не пустил. Бегает по бортику, пытается играть со струйками воды. Если я лежу в ванне, то лезет на грудь и моментально засыпает. Не мурчит (читал, что кошки, слыша текущую воду, не мурчат), но по морде видно, что тащится.
У родителей перс тоже в ванне летом спит. Но воды при этом боится пиздец как.

По поводу вони изо рта: кормил свою неку мягким вискасом (да, мудак был, но исправляюсь) — воняло, хоть и не далеко. Перевёл на сухой (Акану в своей Мухосрани пока не нашёл, взял шведский Bozita) — вообще почти не пахнет.

Аноним Суб 18 Янв 2014 00:57:26 #126 №52861 

>>52848
Не спорю,смотрел состав двух пачек одновременно. Но вот по поводу больших пачек - может корм в скрытой пачке портиться? Я куплю ему 2 кг, а через неделю корм стухнет и Зак будет блевать,как после рвотного коня. Опять же охуенные истории из интернета.


>>52842
Ну он тоже приходит ,когда кто-то идёт в ванную или в туалет. Его ещё очень беспокоит .когда Тня чистит его лоток. Он прямо врывается в туалет, нюхает и смотрит.
Воды боится,но пьёт воду из 10 л ведра ,которое стоит обычно с водой для аквариума.

>>52846
Ссори,читаю,но думаю о другом :D Но тема кастрации для нас тоже важна.

А ещё котаны запилил новую удочку для Зака. Удочка опробована и прошла тестирование, теперь из помпона не валится шерсть :D

Аноним Суб 18 Янв 2014 02:35:01 #127 №52867 

почоны, какой лучше корм: Ориджем, Акана или Роял Канин (французского производства).

Аноним Суб 18 Янв 2014 14:28:54 #128 №52882 

>>52867
В Ориджене слишком много белка, его можно только молодым здоровым животным. В Рояле много дешевого наполнителя - кукурузы, которая никакой ценности не несет, просто добавляет объем, но в принципе корм неплохой. У Аканы хороший состав, но может быть аллергия у отдельных животных из-за кучи овощей и фруктов в составе (как и на Ориджен впрочем). Выбирай. Можешь еще присмотреться к 1st Choice и Hills который Nature's Best - состав у них ничего, но и такого количества аллергенов нет.

>>52861
В больших пачках Аканы всегда есть штука для герметичного закрытия пакета, так что об этом не беспокойся.

Аноним Суб 18 Янв 2014 20:38:27 #129 №52889 

>>52882
> просто добавляет объем
Тащемта это тоже важно для нормальной перистальтики.

Аноним Срд 22 Янв 2014 15:08:02 #130 №53015 
1390388882892.jpg

Оп на связи. У Зака всё хорошо. Нашёл где можно покупать хилс по 180 р когда около меня он 320 стоит (лол). Не пугайся анон,это не просрочка, покупаю в вет.клинике куда возил его на осмотр.
Вчера взвесили - 2820. Ну,что котач? Мой кот набирает вес и обороты на которых он разгоняется по квартире. Сейчас пытался с дивана до стола рабочего допрыгнуть,пока я пишут тут, ( 1,5м расстояние) - не допрыгнул,не может ещё без табуретки :D
Очень много разговаривает. Куда то задевал лазерную указку, теперь,пока не найдём, без красной точки будем жить. С лотком проблем нет. Чему очень рад до сих пор.
Вот немного фото.

Аноним Срд 22 Янв 2014 15:09:43 #131 №53016 
1390388983596.jpg

Джони-бунтарь.

Аноним Птн 24 Янв 2014 04:46:35 #132 №53082 

>>53015
Как ты так в клинике корм покупаешь, расскажи, тоже хочется на котьке экономить? В лоток что в итоге сыпать стали?

Аноним Пнд 27 Янв 2014 23:45:39 #133 №53185 

>>53082
у нас тут в кырске на правом есть клиника Мухтар (Затон). Местечко с виду жуткое,но врач мне понравился и цены на корм.
Наполнитель беру Сибирскую кошку для котят. Вчера купил СК но для кошек эконом, блять, спросил у продавца - гранулы такие же как для котят "да-да". Открываю дома - хуй-то там. Раз в 20 больше и короче Зак нахуй послал меня,нассал около лотка,когда я заменил на пробу наполнитель. 7 литров ,увы,не коту и не под хвост,сука. Сегодня купил 5 л для котят. Буду сыпать вниз эконом сверху для котят.
Я теперь стал понимать все шутки,про то что когда ложится кошка - нужно не шевелиться ,а то уйдёт. Зак настолько независим и не ласков,что начинаешь ценить когда он засыпает у тебя на коленях.

Аноним Втр 28 Янв 2014 21:35:13 #134 №53191 

>>53185
> Буду сыпать вниз эконом сверху для котят.
Ну, собственно, можно наполнитель и на вырост оставить.
> когда ложится кошка - нужно не шевелиться ,а то уйдёт
Да это самое сложное. Я начинаю подумывать о памперсах для кошатников.

Разобрались ли с причиной запаха изо рта? Это может быть и нечто безобидное, но лучше провериться не хочется, конечно, пугать прежде времени, но всегда лучше перестраховаться

Аноним Чтв 30 Янв 2014 09:21:26 #135 №53214 

>>53191
>Ну, собственно, можно наполнитель и на вырост оставить.

Нет,не выйдет. Наполнитель сам по себе говёного качества,это понимаешь,только тогда,когда открываешь упаковку. Гранулы? Нет,это строительный мусор в перемешку с другим мусором. Я хуею просто от производителя.
Сыпать буду для котят, мелкая фракция, меньше,чем у меня грунт в аквариуме. Кот доволен и ходит в лоток, больше мне ничего не нужно. Да,приходится каждый день подметать в туалете.

>>53191
>Разобрались ли с причиной запаха изо рта?

Знакомый пришёл, сказал ,что от него несёт какими-то консервами. А точнее,тем что он всё время употребляет в рацион - сушка. У вета всё равно поинтересуюсь, вдруг и правда,что-то не так. В конце февраля парня ан прививку потащу.


Аноним Птн 31 Янв 2014 14:59:01 #136 №53233 

>>53214
Я тебе говорил, бери "Котяру" глиняную или ПиПиБент.

Аноним Суб 01 Фев 2014 00:22:04 #137 №53234 

>>53233
Для самым изумительным последним открытием стал кетс бест, он полностью перевернул все мои представления о опилочных наполнителях. Но он и стоит нормально так. Однако оправдывает свою цену полностью.

Аноним Суб 01 Фев 2014 19:39:25 #138 №53250 

Господа, а что скажите по поводу Catsan впитывающего и любого силикагелевого наполнителя?

Аноним Срд 05 Фев 2014 18:27:27 #139 №53323 

как отучить пушистого залазить на кухонный стол?

Аноним Чтв 06 Фев 2014 18:25:03 #140 №53342 
1391696703995.jpg

котик-пидармотик

Аноним Чтв 06 Фев 2014 18:26:08 #141 №53343 
1391696768633.jpg

написал маме в ротик

Аноним Чтв 06 Фев 2014 22:43:27 #142 №53348 

>>53342
>>53343
Красавец!

Аноним Вск 16 Фев 2014 03:14:43 #143 №53568 

>>53250
годнота

Аноним Пнд 17 Фев 2014 20:25:07 #144 №53593 

Котач, ОП на связи. У Зака всё хорошо, только что сожрал грамм 100 домашнего паштета из куриной печени т.к. забыли убрать,до этого еду на столе не оставляли и тсулья задвигали,чтобы не лазил. Обожрался ,облизался и спит.
Через пару дней поеду куплю Хилса 2 кг - упаковка с застёжкой, заодно проверю, правда ли что корм быстро портиться. Планирую на неделю отсыпать немного в упаковку из-плд прошлой пачки корма - 400г ,а остальное в холодильник,как думаешь котач,так можно?
Алсо, у зака сменились все зубы. Кот очень агрессивен и кусается,уже не няша. Страдаем понемногу, но любим.

Аноним Втр 18 Фев 2014 01:25:49 #145 №53599 

>>53593
кастрировать пора

Аноним Вск 23 Фев 2014 09:47:36 #146 №53731 

Привет Котач! Еду с Заком от вета. Поставили первую прививку советскую, дали нам паспорт с отметкой. Всё прошло быстро и незаметно для кота. Сейчас едем домой. В животнике куча народу: семья с 2 попугаями, бабулька с тойчиком, таким маленьким, что крысы могут принять его за свой обед, ещё одна тетка с собакой у которой переломаны 2 передние лапы и хмурый кун с забавной собакой. 16 поедем на повтор. Лол 4 раз еду и не плачу за кота, хотя он в переноске. Рядом сидит школьник и быдло-парочка.
По поводу кастрации, вет сказал уже можно, порешали что после прививок сделаем. Вес Зака уже 3200. Думаю рацион уменьшить. Кормим 5 раз по 15 грамм, норма в день 75 гр. Кстати купил упаковку Хилса 2 кг - 800 руб. Очень доволен.

Аноним Вск 23 Фев 2014 21:37:56 #147 №53761 

>>51836
Не вздумай больше протирать уксусом! Такой едкий запах его только привлечет. Сделай светло-розовый раствор марганцовки и протирай метки. Уберет запах, инфа 100 процентов.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 00:20:25 #148 №53768 

>>53761
Лол ,чувак. Он давно уже ходит в лоток,это старое сообщение. Уксус его не привлекает, и ты это никак не сможешь опровергнуть. Так,что уксус самое эффективное средство от запаха мочи.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 15:47:29 #149 №53784 

>>53761
>Такой едкий запах его только привлечет
Я-то думаю, чего у меня кошка к моим носкам так неравнодушна.

Аноним Пнд 24 Фев 2014 17:12:31 #150 №53794 

Поясните, кошачье говно, облепленное впитывающим наполнителем можно в унитаз спускать?

Аноним Пнд 24 Фев 2014 18:26:56 #151 №53801 

>>53794
всегда так делаю.

Аноним Втр 25 Фев 2014 01:43:40 #152 №53821 

>>53801
А если серьезно?

Аноним Втр 25 Фев 2014 15:21:50 #153 №53832 

>>53821
Проблем быть не должно. Ты б ещё толчанку в ведёрко.

Аноним Втр 25 Фев 2014 16:41:48 #154 №53835 

>>53832
Ну на пакете с наполнителем написано же, что нельзя спускать в унитаз, поэтому спрашиваю.

Аноним Срд 26 Фев 2014 07:17:58 #155 №53860 

>>51755
оп, смотри только кота не перекорми, а то больно он быстро у тебя вес набирает, это может вызвать траблы с суставами.

Аноним Вск 02 Мар 2014 00:12:27 #156 №53971 
1393704747461.jpg

Давно не выкладывал фото Зака. Вот он. Кстати решили с тян пересмотреть его питание: сократили порции на 3 грамма. Вет говорит,что он у нас нормальный,но мне кажется,что у него есть небольшое ожирение.

Аноним Суб 08 Мар 2014 23:09:36 #157 №54064 

>>53971
ОП, ты молодцом, приятно было читать твою борьбу с терниями. С таким хозяином и хозяйкой зверь не пропадет. Уважаю.

Аноним Срд 19 Мар 2014 10:00:24 #158 №54346 

Итак котач. Мы официально привиты. У нас даже паспорт появился - врач достал откуда-то из стола и заполнил его на наличие прививок. Акция кострация будет где-то в апреле. Пока Закуля лежит на диване,важно развалившись,но пока ещё не такой солидный,чтобы местные коты его уважали.
Спросил вета о кормлении натуралкой - вет сказал,что он должен съедать в день 100гр мяса (сырого) и 100гр кисломолочки + клетчатка. Котач, т.е. это мне разоряться ещё ему на творог?
Я как понял ему нужно покупать : говядина : почки,сердце ,всё кроме печени. Курицу иногда. Вет сказал можно давать сырые кости,но только сырые т.к. вареные не перевариваются,что у кошек,что у собак. Покупать ему творог,кефир,сметану, рыбы раз в неделю,желательно морскую. А кальмары можно ему? И как засунуть клетчатку ему в еду? Вообще, накидайте годных рецептов. Буду морально готовиться. Пока покупаю ему Хилс для котят и стал кормить 2 раза в день - насыпать по 35 гр. Удивительно, но он теперь всё не съедает, а оставляет на потом.
И такой порос,что покупать от блох и клещей? Ошейник или спрей? Как вообще выгуливать кота на улице?

Тян ещё купила травы для кошек, посадили,результат будет дней через 10-15.

Аноним Срд 19 Мар 2014 10:05:41 #159 №54347 

>>54064
Благодарю! Мне помогал в начале двач. Серьёзно. Сам рад, видя как мой кот лосниться и набирает оптимальный вес.

Аноним Срд 19 Мар 2014 18:37:31 #160 №54354 


>>54346
> это мне разоряться ещё ему на творог?
Если он получает достаточно протеинов с мясом, то нет. Кисломолочные продукты нужны, чтобы возместить недостаток кальция в натуралке, можешь брать кефир.
Если собираешься и кости давать, то кальций он и с ними будет получать, но я бы, все-таки остерегся.
> вареные не перевариваются
Не только. Они еще и хрупкими и колкими становятся от нагревания. Пораниться можно.
Сырые они грызут, но тоже можно поперхнуться, уколоться мелкой косточкой.
> А кальмары можно ему?
Если просто мороженные, без соли и специй, то, наверное, можно. Посмотри состав, не сильно ли выше, чем в мясе, количество минералов, микроэлементов. Вообще, у всех морепродукты много микроэлементов в составе и в чрезмерном количестве могут служить причиной мочекаменной болезни, почечной недостаточности, гепатита.
> как засунуть клетчатку ему в еду
Это волокнистые овощи, вроде кабачка, тыквы и т.д. Можно использовать цветную и брюссельскую капусту, морковь и немного огурцы (в большом количестве они слабят).
Можно еще крупы добавлять.
Жесткие овощи лучше немного разваривать (я их всегда кидал в полу-сваренную крупу), мягкие — добавлять в конце сырыми. Лучше посмотреть, как они будут перевариваться у кота. Если кал не содержит недопереваренных овощей, то давать сырыми.

> Вообще, накидайте годных рецептов.
Я вроде уже собирал тебе ссылки :3
>>51832
>>ne;50178
>>ne;49476
>>ne;48582

Аноним Срд 19 Мар 2014 18:41:07 #161 №54355 

>>54354
И опять мочаба ломает формат линков. :(

Аноним Срд 19 Мар 2014 19:38:21 #162 №54360 
1395243501596.jpg

>>51755
Твой? Он преступник, звони в полицию!

Не растёт трава Аноним Суб 29 Мар 2014 07:32:09 #163 №54581 

Привет котач. Оп на связи.
У нас новые проблемы. Мы не можем вырастить травку для Зака. Всё законно. Но семена просто не прорастают и не всходят. На пике 2 пачки, там где крупные семена я вот купил недавно и сегодня только замочил и буду проращивать в тарелке под марлей. Мелкие семена я садил так - взял земли, чашку, насыпал и сверху накидал семян. присыпал и обильно полил. Накрыл пакетом и поставил на батарею. Проверяю каждый день, открываю,чтобы дышали семена, но блять, ничего не всходит. И так уже дней 9-10. А результат должен был быть через 2 недели. Я в отчаянии котач.

Есть тут кто выращивает травку для своих котонов? поделись профитом. Накидай годных картинок на эту тему.

Не растёт трава Аноним Суб 29 Мар 2014 07:32:56 #164 №54582 
1396063976332.jpg

>>54581
отвалилась пикча

Аноним Суб 29 Мар 2014 07:49:01 #165 №54583 

>>54581
Привет, ОП. Я взял пластмассовую тару, положил земли, намочил ее, положил ровным слоем семена, засыпал сверху землей, полил. Поставил тупо на окно, зачем батарея? Взошли через 2 недели. Поливал чутка каждые 2 дня.

Не растёт трава Аноним Суб 29 Мар 2014 07:51:06 #166 №54584 
1396065066100.jpg

А вот Зак. Он любит спать в ванной. Я хз почему,но это так забавно когда вечером идёшь чистить зубы,а там он. Кстати держу маленькое ведерко из-под крем-сыра , с водой. Зак одобрил и пьёт только в ванной.

Аноним Суб 29 Мар 2014 13:52:26 #167 №54588 

>>54584
Кокойто он у тебя через чур фотогигиеничный.

Аноним Вск 30 Мар 2014 06:45:33 #168 №54606 

>>54581
Возможно, семена в таких условиях просто преют, закисают, поражаются грибком. Попробуй без пакета и батареи.
Я высаживал в вермикулит, в плоской пластиковой миске, проделав в донышке отверстия для дренажа. Саму посудину обтягивал капроновой малярной сеткой, чтобы она удерживала и субстрат, когда кошка ест траву прямо “с поля”. Много субстрата быть не должно, потому что много субстрата — много влаги, зерна ее не успевают поглощать, развивается грибок, гниль, гроб, гроб, кладбище и т.д.
> обильно полил
Вот именно. Субстрат должен быть влажным, но не переувлажненным.
Кот все такой же красавец! :3

ОНО РАСТЁТ!!1!1 Аноним Вск 30 Мар 2014 12:49:33 #169 №54611 
1396169373716.jpg

>>54583
>>54606
В общем так котач. Стоило мне написать сюда и получить ответы на ответы и у меня проклюнулись зерна. Стоило убрать пакет и поставить на окно,как там зародилась жизнь.
На 1 пикче - это свеже замоченные зёрна,их я купил дня 2-3 назад. Промываю 1 раз в день ,встряхиваю ,под влажную марлю и в шкаф. Там было одно семечко с пушком - я его выкинул.

На 2 пикче мой первый опыт. Но я думал там уже ничего не вырастит и хотел использовать почву для новой посадки,но нет там всё же что-то проклюнулось. Не всё на фото отметил,в реаля там намного больше ростков. Безумно рад.

Спасибо котаны!

Аноним Пнд 31 Мар 2014 07:15:57 #170 №54645 
1396235757019.jpg

Уже посадил в чашку из-под мороженного. Натянул сверху марлей ,как посоветовали бабки.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 20:01:18 #171 №54656 

Ёпта, травка в контейнере сразу с землёй стоит рублей 60, там только воды налить, сделать несколько отверстий да в теплое место поставить, дальше оно само. Пару раз покупал, там все через 10 дней так колосилось, шопесец. Кошка оба раза строго игнорировала, поэтому больше не покупал.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 21:38:21 #172 №54660 

>>54656
У нас таких нет, только семена.

Аноним Срд 02 Апр 2014 10:34:29 #173 №54696 
1396420469041.jpg

Итак, второй день прогулки Зака. У нас в крае уже +13. Обещают сегодня до +22.
Первый раз водили Зака на холм. Там мы встретили суслика - реакции никакой,кроме 5 секунд удивления. Куча бабочек и съедобная трава. Зак трусил первые минут 20. Несли его в котопереноске.

Сегодня гуляли по аллее возле дома. Машины немного резали слух,но мы нашли удобное дерево и посадили туда Зака. Увы, сабочники, обосрали всю аллею. Сука,я не думал,что у меня будет такой багет. Я тупо никуда не могу встать с котом,чтобы тот потусил на земле. Ещё голубя видели - тоже пофиг. Зато мухи и остальная мелочь,пробуждает в нас охотника и немного чака норриса.

А ещё вчера встретил соседку, ( шла мимо нашего окна и увидела Зака) "Ко-ко-ко какой красивый! Кот или Кошка?" - в обшем это те соседи которые приютили Зака до меня, как оказалось 3 дня он гостил. Потом сосед настоял на том,чтобы кота вернули обратно в подъезд т.к. у ребенка астма,а у них тоже есть кошка. Короче котаны, соседка предложила свести нашего Зака с их Кошкой. А я такой "А я его кастрирую через месяц". Они просили подождать т.к. Зак у нас ,ну охуеть, какой красивый. Кошку сегодня видели,красивая,она такая же серая,только глаза как лимоны. Яркие.

Короче, я вот хз, сводить Зака или нет? И можно ли потом его кастрировать после этого? Я не пойду на поводу у соседей,просто задумался чёт.

Аноним Срд 02 Апр 2014 14:31:47 #174 №54698 

Кастрировать можно.
Но лично я категорически против сведения животных , когда на улице миллионы рождаются каждый час. Я презираю разведение животных.
Твой котейка-лапушка тоже слонялся никому не нужный.
Не слушай их.

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:13:01 #175 №54706 

>>54698
Спс,анон. Яйцерезка ждёт. У меня в подъезде опять 2 подкидыша. На вид 4 недели. Чумазые и голодные ,в коробке сидят и жмутся друг к дргу. Я их кормил раза 2,но блять, лучше бы утопили,чем вот так в коробку и выкидывать.
Пойду зафотаю,может местные петомцезащитники заберут их.

Аноним Срд 02 Апр 2014 20:52:07 #176 №54718 

>>54706
Правильно мыслишь, мимо не проходишь, хвалю.
Только не давай адрес, где они сидят, лучше просто свой номер. Уродов всяких море, лучше через местную группу помощи животным все делать.
Я сколько таких подкидышей пристроил, могу сказать, предложение всегда больше спроса вдвое. Местным зоозащитникам обязательно сообщи, в идеале забирут на передержку и будут искать хозяина, мы так и делаем. Вот будет смеху, если мы в одном городе.

Аноним Чтв 03 Апр 2014 12:48:19 #177 №54737 
1396514899249.jpg

ОП твой нек это метис русской голубой, базарю. У самого такая няшка живет. Пик тотали рилейтед

Аноним Суб 05 Апр 2014 02:19:07 #178 №54794 
1396649947062.jpg

Анон, можешь что-нибудь сказать по пикрелейтед котенку? Понимаю, что по фото особо много не скажешь, но мало ли, я то в этом совсем ньюфаг. Отдают за пачку Вискаса, лол, сейчас сижу в раздумии.

Аноним Суб 05 Апр 2014 07:37:33 #179 №54797 

>>54794
Котенок как котенок. Посмотри у него под хвостом,не слезятся ли глаза, шерсть. Если нравится бери. Но хлопот много будет, особенно с таким маленьким. Посмотри мой тред полностью. Я взял Зака в 5 месяцев. Мне немного проще было. Если готов к ответственности и у тебя есть время и терпение - бери. Если хорошо будешь трудиться,то результат тебя не разочарует. Меня вот не разочаровал.

Аноним Суб 05 Апр 2014 07:39:18 #180 №54798 

>>54737
У тебя русская голубая. У твоей няши глаза зеленые. У моего глаза цвета ржавчины и около зрачка зелена. И сам он серый в полоску. В общем,не такой голубой,как твой :D

Аноним Срд 04 Июн 2014 17:26:28 #181 №56829 

ОП, как Зак? Кастрировал? Прочитал весь твой тред, много полезной инфы, сейчас буду по твоему опыту воспитывать своих двоих.
Что с теми котятами из подъезда?
Алсо, все хочу спросить - что за фотоаппарат у тебя? Увлекаешься фотографией?
И еще - почему решил котика кормить натурой, а не сушкой?

Аноним Пнд 21 Июл 2014 08:28:53 #182 №58332 
1405916933727.jpg

>>56829
ОП вернулся. Спасибо что пишешь анон!

С Заком всё хорошо,вес уже за 4кг, нет ещё не кастрировал ,ну ни как не могу найти времени и пока нету средств, в больничке 1,5 хотят за отрезание яиц. У нас жарко очень, устраиваем ему иногда холодную ванну, не очень любит,но когда уже совсем припекает ,вроде бы ,я вижу в его глазах счастье.

Пока сидит на сушке и вполне доволен. Купил чесалку, вычёсываем неимоверное количество пуха с него. Ходим гулять, на улице ведёт себя уверенно и вполне прилично. На дерево лазает. Гуляет на шлейке, собакоподобные пока не приставали.

Очень пугливый в плане чужих людей. У этого наркомана появилась привычка пиздить соломинки для питья коктейлей и прятать их под линолеум. Просто отодвигает лапой линолеум и закидывает туда труд\бочку. Тянка уже ебанулась их убирать. Кстати шерсти от пидора дофига! Пол моется раз 2-3 дня.
Каждое утро приходит и тыкается своим носом мне в лицо или ложится спать где-нибудь на диване.
А вообще Зак меня радует. Пидр шерстяной,всё обволосил,но радует.

Котята пропали,Тянка их подкармливала "ойкакжежалкоих", думали сфотографировать и заявку для "белого клыка" оставить, вдруг заберут,но уже на следующий день они пропали куда-то с коробкой.

Аппарат у меня николай d5000 и d80, фото говно т.к. надо нормально брать и снимать,но по скольку мне лень заливаю,то что получается. Фотает в основном тян,на уровне любителя. Может в будущем займётся уже нормально фотосъемкой.

Натурка лучше ,как говорят тут. Дольше проживёт и вообще как-то естественнее же :З Но блин,нету у меня пока что столько денег на мяско. А так бы с удовольствием кормил его говяденкой. Как найдётся работа , так сразу и сменим рацион. Такие дела котач. :З

Аноним Пнд 21 Июл 2014 08:36:29 #183 №58333 
1405917389460.png

Я тут склеил. :З

Аноним Пнд 21 Июл 2014 10:16:55 #184 №58337 

>>58332
>Натурка лучше ,как говорят тут. Дольше проживёт и вообще как-то естественнее же
Так это мышами надо кормить, лучше живыми, чтоб он их ещё и ловил сам. Всё остальное не натурка уже.

Аноним Пнд 21 Июл 2014 12:29:41 #185 №58338 

>>58337
ну,хочешь корми так. дело твоё.

Аноним 04/11/14 Втр 09:46:20 #186 №61387 
14150835802320.jpg
Всем привет! Оп-хозяин Зака снова тут!
И у меня новости, Заку уже больше года и его вес 4,500. Сегодня принесли кошку для вязки. Кошка в 3-4 раза меньше Зака. Сначало посадили её в комнате отдельно от кота. Через час открыли дверь. Она прячится по углам и за диванами и пускает к себе Зака. Зак ходит и мурлычит,а она только нападает. ПРи разговоре с хозяевами Ляли (кошка) , узнали,что она уже давно просит кота, на днях сам слышал её завывания.
Я как решил - сведу Зака с Лялой,а потом сразу его на кастрацию. С врачом консультировался, сказал так можно.
Но вот поведение Ляли нас беспокоит : значит ли это, что она отвергла его? И что делать котаны? Помогите! Зак нуждается в годных любовных советах !!
Аноним 04/11/14 Втр 15:12:56 #187 №61407 
>>58337
>>Натурка лучше ,как говорят тут.
Так оно и понятно. А то ты смотри, заходишь на зоофорум, читаешь про экзотику, мангустов, норок, лис и прочую хуиту. Там хозяева реально мышей покупают, цыплят суточных, насекомых.
А кошки чё? Люди привыкли уже, что кошка жрёт чуть ли не всё подряд ( в 90-х они жрали супы, пюре, рис, даже лечо, ёпта. Только недавно вошло в моду кормить их сухпайком). А чем кошка отличается от прочих мелких хищников? Ни чем. Так что - вперёд, покупай крыс.
Аноним 04/11/14 Втр 17:24:17 #188 №61411 
14151110576440.jpg
>>61387
Но зачем ты вяжешь кота с неизвестной генетикой?
Аноним 05/11/14 Срд 09:17:41 #189 №61415 
>>61411
Не понял? Какая нахрен генетика? У меня здоровый, привитый и красивый кот. У них тоже здоровая и красивая кошка. Оба серого цвета ,за исключением,того ,что у моего преобладает белый пигмент на кончиках волос. Зак готов для вязки, их кошка тоже. Вы вместо того,что издеваться, лучше подскажите и объясните.

>>61407
по поводу кормления кота мышами - своего корми. Меня устраивает хиллс. Кот упитанный , не страдает ожирением. И вполне себе приемлемая цена. А то повыскакивают кукаретики с охуенными идеями.
Аноним 05/11/14 Срд 09:39:13 #190 №61416 
>>61415
Твой здоровый привитый красивый кот слонялся по подъезду никому не нужный, пока ты его не подобрал. Хочешь плодить таких же беспородных ненужных котят? Флаг в руки, пусть еще несколько нек сдохнут в подъездах, тебе-то что.
Аноним 05/11/14 Срд 12:52:52 #191 №61418 
>>61415
Анон выше все верно говорит. У тебя обычное беспородное котэ. Зачем плодить заурядных нек с неизвестными родителями и наследственностью? Ну просто причину назови, чем твой выдающийся кот так выдается, что обязан быть размноженным. Масиков хочется потискать?
Аноним 05/11/14 Срд 14:15:00 #192 №61425 DELETED
>>61416
ты долбаёб? Ты не понимаешь,что я узнавал про котят и их судьбу? На них уже есть очередь 3 человека, остальных всегда можно утопить.
Аноним 05/11/14 Срд 14:16:34 #193 №61426 
>>61418
С чего вы взяли,что я буду заниматься котятами? У меня действительно красивый и здоровый кот. Будущая мама котят тоже красивая и здоровая. Оба они серого цвета. Котята будут красивые. А вы только и можете что кудахтать о всякой херне. Ясно с вами всё.
Аноним 05/11/14 Срд 17:18:56 #194 №61434 
>>61425
Ого, какой ответственный и дальновидный хозяин. Нахер вязать, если собираешься убивать?
Ты какой-то странный, честно. Ну два серых котика, и что дальше? Кому обломилась эта свадьба двух серых котов, кому она принесет пользу, блять? Расплодить котят, оставить троих и убить остальный, план заебись. З а ч е м?Думаешь, в стране мало котов, м? Нахрена еще одни, если ты даже заниматься ими не будешь? Просто скажи, зачем тебе лично нужен трах этого кота и этой кошки?
Аноним 05/11/14 Срд 17:47:59 #195 №61436 
>>61434
Ты слишком всё импульсивно воспринимаешь. Этих котят никто никуда не выкинет. Я сомневаюсь что их утопят. Ты ноешь из-за какой-то хуйн. Я написал,чтобы мне дали совет по вязке кота и кошке. А тут набежало перепуганных анонов. Я же написал - 1 раз даю на вязку, потом кастрирую. Котятя будут пристроены. Вы начали мне писать про кормления крысами и прочую хуйню. Зачем мне это? Потому,что я не против ,чтобы от моего кота были котята. Это не тупое сведение двух половозрелых животных. Это обговоренное и обдуманное решение между 2 владельцами животных. И потому что я знаю,что они не будут брошены на улице. Вот и всё.
Аноним 05/11/14 Срд 17:49:56 #196 №61437 
>>61434
Ого, какой ответственный и дальновидный хозяин. Нахер вязать, если собираешься убивать?


И да,я ответственный и дальновидный ,иначе, Зак не стал бы таким красивым, здоровым и воспитанным котом. А вы только и можете что ныть.
05/11/14 Срд 18:16:26 #197 №61441 
Себя утопи
Еще один такой пост и бан за живодерство
sageАноним 05/11/14 Срд 22:05:42 #198 №61458 
>>61436
Пока пристроят красивых котят от твоего Зака, несколько других нек будут сожраны в подъезде инфекцией, потому что их никто не возьмет.
Ты ни разу не ответственный, т.к. не берешь ответственность за котят своего питомца, и не дальновидный,т.к. не можешь адекватно оценить дальнейшую судьбу беспородных котят.
Только пытаешься повысить ЧСВ за счет кота, мол, какой он воспитанный и красивый, да еще и развязанный. Хуево быть тобой.
Аноним 06/11/14 Чтв 00:21:34 #199 №61461 
>>61458
похуй. тебе всё равно не повлиять на эту ситуацию.
Аноним 06/11/14 Чтв 12:42:26 #200 №61467 
>>61458

Угомонись, уже шиза. Тебе ясно написали - котята будут пристроены, потом коту отрежут яйки. Что не так?
Аноним 06/11/14 Чтв 14:47:30 #201 №61475 
>>61467
Спасибо Анон за поддержку. Я уже начал думать тут нету людей, которые умеют читать и мыслить.
Аноним 06/11/14 Чтв 17:03:20 #202 №61487 
>>61467
>>Что не так?
1) оп выше писал, что кота вязать не будет, затем внезапно передумал. Может котят и пристроят, а может выкинут в подъезд как Зака из-за внезапной кококо аллергии, опу в этом вопросе доверия нет.
2) плодить животных, не несущих генетической ценности - верх идиотизма. На улице/в приютах полным полно маленьких котят, которых добрые руки могли быть забрать домой, но не сделают этого, потому что хуесосы типа опа разводят своих беспородных котов.

sageАноним 06/11/14 Чтв 18:05:04 #203 №61488 
>>61487

> плодить животных, не несущих генетической ценности - верх идиотизма. На улице/в приютах полным полно маленьких котят, которых добрые руки могли быть забрать домой

И сразу потянуло запахом форума "ПиК", кастрюльками, шавочницами, 20 кошек в доме и 30 собак помогите, финкураторами, кошачьим говном, панлейкопенией, глистами, пошел на хуй короче, кастратолог идейный.
Аноним 07/11/14 Птн 01:27:09 #204 №61495 
>>61488
Ну так ответь, нахуй, просто нахуй вязать именно этого кота?
Аноним 11/11/14 Втр 13:49:52 #205 №61615 
>>61495
Кот тоже ебаться хочет.
Аноним 11/11/14 Втр 21:29:34 #206 №61624 
>>61615
Ясно.
Аноним 04/01/15 Вск 11:00:21 #207 №62937 
14203584217760.jpg
Привет котач! Мы ветклинике, яйки режем по акции, лол. 6го Зак станет отцом. :3
Аноним 04/01/15 Вск 12:51:05 #208 №62939 
14203650660000.jpg
Короче мы уже дома. Под хвостом всё белое О_о
Сразу взял 1,5 кг хиллса для особых пацанов. Таблетки - проглистовать и витаминов - ветеринарный рыбий жир. С завтрашнего дня начинаем пить.
Сегодня сказали не кормить, водички налить и следить,чтобы он спал/ходил только по полу. И ещё наш веник из сухих трав, надо выкинуть, врач сказал нельзя ему употреблять траву, которая с улицы. Короче опять буду выращивать.
Пока Зак в отключке, подстригли ему ноготки. Выглядит он конечно не очень. Как поставили укол, с него сразу шерсть полезла, он у нас почти не волосит, а в клинике ,аж, посыпалась на стол.
Аноним 04/01/15 Вск 18:29:52 #209 №62951 
>>62939
Оп, зачем кота кастрировал? Пусть бы жил полноценной жизнью.
Аноним 04/01/15 Вск 18:39:39 #210 №62952 
>>62951
>Пусть бы жил полноценной жизнью.
Как? Поебывая мамку ОПа?
Аноним 05/01/15 Пнд 07:29:02 #211 №62981 
>>62952
>>62951
Бля,я без мамки живу. Так бы не кастрировал.
Кастрировал по самым простой причине : здоровье ( я не могу искать ему кошку для вязки и потом думать,что делать с наследством кота).
Зак сегодня бодр и активен. Всю ночь спал под одеялом со мной, относили на пол, но он настойчиво взбирался на кровать и прятался под одеяло, чуть в трусы не лез,лол. Сегодня утром дал ему еды и 2 витаминки. Посмотрел место операции на теле, всё вроде затянулось, ничего необычного не видно, кроме остатков спрея. Кстати у меня теперь весь пол в пятнах от спрея, это те места,где кот сидел. Честно,я переживал,как перенесёт всю эту операцию и очень рад,что утром он ведёт себя как обычно.
Аноним 05/01/15 Пнд 16:23:33 #212 №62997 
>>62981
А нахуя тогда сводил, долбоеб? Он же теперь почувствовал вкус половой ебли, что ему делать теперь? И что с потомством теперь?
Аноним 06/01/15 Втр 05:07:22 #213 №63015 
>>62997
Знаешь,что кукаретик? Я и мой кот говорят тебе : Иди нахуй.
Аноним 13/02/15 Птн 19:33:26 #214 №64255 
14238452069320.jpg
Котаны! 10.01.15 родился один единственный котёнок. МЫ ещё не уверены,какой пол у этой малютки,но склоняемся к тому ,что это девочка. Малышке уже месяц, сегодня брали,чтобы сфотографировать. Зак отреагировал с интересом ,но настороженностью к новому гостю.
Аноним 13/02/15 Птн 23:58:01 #215 №64260 
14238610816900.png
>>64255
>родился один единственный котёнок.

Даааа. Единственный.
Аноним 14/02/15 Суб 05:26:13 #216 №64261 
>>64260
при чём твоё ведро? у Зака и Ляли была первая вязка, при том ,что у них родился 1 котёнок,это вполне себе нормально. Так что не кукарекай с дивана о том, чего не знаешь.
Аноним 14/02/15 Суб 06:55:29 #217 №64262 
>>64255
Блядь, я не могу не запостить.
Добра вам там.
Аноним 14/02/15 Суб 09:29:50 #218 №64263 
>>64262

Обосрался с голоса, это же Magic Goody.
Аноним 15/02/15 Вск 14:56:47 #219 №64282 
>>64263
О, не знал.
Учту.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения