Сохранен 38
https://2ch.hk/ph/res/61626.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Помоги шизику-тред

 Аноним OP 19/12/16 Пнд 17:11:13 #1 №61626 
Привет, философач, пишет тебе шизик F21.3. У меня, видимо, из-за болезни появились загоны на тему субъективного идеализма, экзистенциализма и всяких таких вещей. Постоянно думаю, что все близкие мне люди -- как минимум некие проводники между мной и богомбог в моем понимании -- это не бородатый мужик где-то там наверху, а скорее область сознания, и что он как бы общается со мной через них, и как максимум -- проекции моего собственного сознания. Исходя из данной мной трактовки бога можно не заметить разницы, но похуй. В общем боюсь я того, что люди вокруг меня не обладают индивидуальным сознанием. Алсо, процитирую тред на психаче:
>постоянные вопросы в стиле: почему все именно ТАК, а не ИНАЧЕ, почему я обладаю именно таким набором чувств, что было до начала пространства и времени, почему ЧТО-ТО вообще ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ. НО! Вопросы не были проблемой, мне кажется, каждый более или менее образованный человек б-же вообще кто угодно ими задается. Проблема в том, какие ОЩУЩЕНИЯ вызывали эти вопросы.

Дальше больше:
> Какая-то паранойя уже начинается. Сейчас стоял на остановке, думал, что, мол, ведь когда-то я знал обо всех этих субъективных идеализмах, дзен-буддизмах и экзистенциализмах, но не загонялся по этому поводу. И тут пришла мысль: а вдруг все мои воспоминания о прошлом -- поддельные? Пока ехал до дома развивал мысль. В итоге у меня получилось, что мы не можем быть уверены в том, что секунду назад существовали, и вселенная каждый миг рождается впервые, таким образом, она находится в состоянии перманентного рождения. Сейчас сижу дома, немного потряхивает, впервые за очень долгое время чувствую настоящий страх.

Я просто подумал, может кто-то здесь сможет наставить меня на путь истинный. В тред призываются философы всех мастей.
Аноним 20/12/16 Втр 12:31:48 #2 №61638 
>>61626 (OP)
>субъективный идеализм
>дзен-буддизм и экзистенциализм
>все мои воспоминания о прошлом -- поддельные
>вселенная каждый миг рождается впервые
Обычные мысли возникающие, наверное, у всех кто может в минимальную когнитивную активность.

>Проблема в том, какие ОЩУЩЕНИЯ вызывали эти вопросы
Ну так и есть. Твои проблемы не с философией а с тем что ты шизик и тебе точно не в /ph надо.
Аноним 20/12/16 Втр 13:46:53 #3 №61639 
>>61626 (OP)
Я сам шизик. Так вот что тебе скажу, если не хочешь подобных мыслей, упарывай нейролептики, лучше ставь пролонги. Но так как ты я вижу знаком с дзеном, то сиди каждый день минут по 30 дзадзен, это поможет тебе смотреть на мысли более критически, ты будешь их осознавать, но не спешить верить. И вообще шизофрения очень похожа на просветление, почитай как Рамана Махарши стал просветленным. Из своего опыта скажу, что в первый раз как я попал в дурку у меня было ощущение "да это же все театр, это матрица". И вот по прошествии семи лет я читаю книгу джеда маккены, и он пишет "это все театр, матрица, проснись!". Только его считают просветленным, а меня шизиком. Теперь-то я в интегрированном состоянии, но обидно, что просрал 7 лет ворочаясь во сне. В Индии к таким как мы относятся с большим уважением. В общем у тебя 3 варианта: 1. Нейролептики. 2. Медитация. 3. Принять свои мысли, но никому об этом не рассказывать.

Аноним 20/12/16 Втр 14:52:14 #4 №61642 
>>61639
Поясни за медитацию? Я как-то раз решил пожить в лесу, взял палатку, нашел более или менее чистое место, расположился, и каждый день в течение недели вставал в шесть утра и садился медитировать на час. Я тогда ставил себе задачу не думать ни о чем конкретном. Алсо, может перекатимся вконтач и ты расскажешь поподробнее?
Аноним 20/12/16 Втр 14:54:02 #5 №61643 
>>61639
А нейролептики я жрал, но никогда не пробовал типики.
>Какие препараты принимал:
В разных комбинациях жрал: лирику, феназепам, эглонил, анафранил, бринтелликс, феварин(не более 2мг за раз), ламотриджин(маленькая дозировка и недолго), депакин, оланзапин, клозапин, рисполепт, селинкро(съел одну таблетку и меня стало крыть еще сильнее, в итоге всего два дня принимал, хочу вскоре попробовать снова), абилифай, леривон. Вроде все.
Аноним 20/12/16 Втр 15:33:44 #6 №61644 
>>61642
Меня вконтакте нет, удалился, все равно мне никто не писал. А медитация все просто, садись лучше в полулотос, это когда одну ногу закидываешь на другую, без всяких заворотов, держишь спину прямо, но без усилий, и просто следишь за дыханием, можешь выбрать определённую точку в носу, где чувствуешь воздух, вдох/выдох, например на кончике носа. Тут секрет в чем, главное ничего не контролировать, ни дыхание, ни мысли, как мысль пришла, так и ушла, на её место пусть приходит другая. Не проявляй усилий, не думать у тебя не получится, просто не цепляйся за мысли. Со временем безмыслие придёт само, не старайся его удержать. Глаза можешь как оставить открытыми, только забудь что ты куда-то смотришь, выбери одну точку в полу и все, или закрой совсем. Есть различные ньюансы в разных школах, но суть такая. Только не надо ничего визуализировать, излучать любовь и пр.
А нейролептики мне помогали азалептин и клопиксол.

Книги по медитации хорошие "простыми словами о внимательности" и "дзен. Сознание начинающего".
Аноним 20/12/16 Втр 15:43:07 #7 №61645 
>>61644
А не может получиться так, что я с помощью медитаций осознаю/пойму что-то такое, что потом просто выпилюсь нахуй? Слышал историю одного анона, который обмазался адвайтой, что-то, видимо, не так истрактовал, и после этого поехал, чуть не стал героем.
Аноним 20/12/16 Втр 15:44:14 #8 №61646 
>>61644
Алсо, азалептин в какой дозировке ел? Я его давно принимаю, но максимальная доза была 300мг в день. Сейчас пью 150мг.
Аноним 20/12/16 Втр 16:19:31 #9 №61647 
>>61645
Все может быть, я не в коем случае не уговариваю тебя. Что помогло одному человеку в одной ситуации, может не помочь другому, только поделился своим опытом. Просто не надо думать, что шизофрения это пиздец, может они все дураки, а ты нет? Думай сам. Попробуй записывать свои мысли, а потом через месяц поперечитывай, может они покажутся полным бредом, а может будут все также верны, только не спеши делиться ими с окружающими. Потом отредактируешь и книгу напишешь, почему нет? Видишь ли, никто до сих пор не знает причин шизофрении, а отношение в обществе и больницах калечит людей. Я сам мечтаю о реабилитационных центрах, где была бы арттерапия и обучение какому-нибудь ремеслу, а не мытье полов за сигареты.

Азалептин пил по полбольшой таблетки, только на ночь, вроде это 50мг. И ещё укольчик клопиксола раз в две недели.
Аноним 20/12/16 Втр 19:31:58 #10 №61651 
>>61626 (OP)
Нахуй всё шли, смотри лекции Черниговской на ютубе рандомные, пока не допрёшь.
Аноним 20/12/16 Втр 19:35:33 #11 №61653 
>>61644
Секрет в том что медитаций не существует, это выдумка. Их нету. В природе. Вообще. Наебали половину человечества.
Коротко обычная медитация называется
>Сижу и нихуя не делаю

Остальное "рабочее" называется иначе и медитацией не является.
Аноним 20/12/16 Втр 19:45:33 #12 №61655 
>>61653
Ситакандза это вроде называется, то что ты написал. Откуда такакя ненависть? Хоть горшком назови, только в печь не ставь.
Аноним 20/12/16 Втр 19:58:03 #13 №61656 
>>61655
Суть ненависти в здоровом отвержении того что согласно твоей картине мира - неверная хуйня и должно быть отвергнуто. Это абсолютно здоровое чувство, в нём нет ничего "плохого". А в данном случае "неверным" я считаю то что люди сами себя и других намеренно дезинформируют, выдавая фактически ничего за что-то достойное и заслуживающее хоть какого-то внимания.
Медитации вашу шизу не уничтожат. Сделают легче на тот часик что вы ничего не делали, временно, как сон или наркотики. Но по существу решения не будет. Побег от неминуемого всего лишь побег. Чтобы что-то реально сделать - следует что-то реально делать в нужном направлении. Все движения в рандомных направлениях - не дадут ничего.
Аноним 20/12/16 Втр 20:17:10 #14 №61657 
>>61656
Ты практиковал, то что так отвергаешь, хотя бы год? Согласен, опу это может и не помочь, но мне помогло, я не чувствую себя больным. Мне достаточно не говорить, что я думаю на самом деле, и никто не примет меня за шизофреника, если я не скажу, что у меня вторая группа. Твоя картина мира может и хороша, но ничем не "лучше" моей. Она просто твоя. И я не говорю людям то что думаю, не из-за лицемерия, а из-за того что не хочу опять в дурку. Я знаю как устроен мир большинства, мне не составляет труда играть свою социальную роль. Я и на дваче редко излагаю свои истинные мысли. А неминуемое я уже миновал.

Аноним 20/12/16 Втр 21:28:18 #15 №61660 
>>61657
Поясни, что ты мог сказать людям такое из-за чего опять бы туда забрали?
Аноним 21/12/16 Срд 03:50:32 #16 №61668 
>>61651
Ох, кстати, раньше смотрел ее, давно дело было. Я сам хочу в психолингвисты податься. Спасибо, что напомнил.
Аноним 21/12/16 Срд 04:19:53 #17 №61669 
>>61668
Ага, только без анализа работы нейросетей это мало полезно. Надо гуглить ещё Neural network чёто там ещё, смотреть чё там получается на выходе у сеток. Иначе пиздёж не поможет.
Аноним 21/12/16 Срд 04:21:26 #18 №61670 
>>61668
Ещё рекомендую рассказ Гарри Тертлдава "Блеф". Есть и в аудиоверсии и в текстовой.
Аноним 21/12/16 Срд 04:24:45 #19 №61671 
>>61670
>Гарри Тертлдав
>получил степень доктора философии
Бля, ебать он крутой. надо бы ещё чёто нарыть от него всё таки.
Аноним 21/12/16 Срд 04:40:58 #20 №61672 
>>61660
Да ничего особенного, все это есть уже и не мной открыто, просто когда я додумался до этого этого сам, ощущения были странные. Например, что мир театр, и ты всего лишь актёр, а пьеса не имеет никакого смысла кроме развлечения брахмана. Или можно сказать, что ты спишь. Причём для меня это не столько метафора, сколько буквальное понимание. Что все, что ты знаешь, это только что что-то есть, сознание, а вот содержание созние тебе может казаться, ты никак не сможешь проверить, есть это содержание на самом деле или нет, ведь оно есть только в сознании. Что моё сознание - не моё. И все в таком духе. Видишь, ничего крамольного, но если я скажу маме, когда он начнёт загонятся, по поводу какой нибудь вымышленной проблемы - стоп, проснись, хватит отождествлять себя со своим персонажем - она подумает, чтоу меня опять началось. Люди не хотят думать своими мозгами. Это все до меня дошло впервые в 19, только потом в книгах я нашёл подтверждение своим идеям, только для меня это не столько идеи, сколько моя реальность. Если хочешь проникнуться этими идеями, вбей в гугл "иносказание о койоте" джед Маккена. Там немного, это глава из его последней книги.
Аноним 21/12/16 Срд 16:28:25 #21 №61676 
>>61672
Так съеби от мамки, у тебяж пенсия, наверняка, есть. Ты автономный полностью объект.
Аноним 21/12/16 Срд 17:19:48 #22 №61678 
>>61676
А я и так живу один, просто поддерживаю связь, тем более не далеко от неё, да и то чаще по телефону разговариваем. Ну да ладно, тред не обо мне. Пускай опу что-нибудь ещё посоветуют, мне тоже интересно.

Аноним 23/12/16 Птн 10:07:52 #23 №61700 
Вообще, тут такая тема, мои дорогие психи: мистические практики большинства религий ведут к разотождествлению с телом с последующей в него интеграцией в обновленном состоянии. Но по сути сознание вместе с душой (а сознание, точнее осознание себя как "Я" это есть тот самый бессмертный дух в человеке, "образ Божий", когда душа, то, что связывает Дух с жизненными процессами, жизненная сила - "подобие Божие") ОТДЕЛЯЕТСЯ от тела. А так как именно с телом связан весь окружающий театр и пресловутая матрица, то разотождествление - выход из матрицы, из шкуры актера; не добровольное ли это введение себя в состояние шизика? Только контролируемое и преследующее определенную цель - взглянуть на сцену со стороны и вернуться в нее, получив ГНОЗИС, мистическое знание вещей. И чем сильнее оторвешься от актерского костюма - тем глубже знание получишь.
Аноним 23/12/16 Птн 10:20:40 #24 №61701 
>>61700

Добавлю кое-что. Тут важно ввести понятие ВОЛИ. Мишенька Вербицкий как-то высказал мысль, что шизофрения - это ослабление воли. Мне кажется, это очень верная мысль. Там, где шизофреник в шизофреническом состоянии теряется и не может овладеть ситуацией, мистик, обладая железной волей, выработанной годами практики, входя в похожее состояние, знает, куда двигаться и к кому обращаться, не поддается на провокации "темных сущностей", потому получает гнозис. Вывод: развивайте волю.
Аноним 23/12/16 Птн 17:53:46 #25 №61703 
>>61701
Нет воли без энергии.
Аноним 23/12/16 Птн 18:16:21 #26 №61704 
>>61701
Точнее, даже так: воля есть концентрированное проявления энергетического воздействия. так что кто-то там хуйню спизданул
Аноним 23/12/16 Птн 18:27:01 #27 №61705 
>>61704

Аскетизм - типичная оккультная практика накопления энергии, доступная большинству. Какие проблемы?
Аноним 23/12/16 Птн 18:44:17 #28 №61706 
>>61705
Первый раз слышу в философаче о том, что ограничения дают энергию. Алсо, накопить энергию невозможно. Возможно лишь наладить её повышенную генерацию. Ограничения в этом никак не помогут, лишь только уменьшить траты на нечто рандомное. Но в самой генерации это вообще никак не поможет. Энергия не статична. Её нельзя накопить (дубль два)
Аноним 23/12/16 Птн 20:03:18 #29 №61707 
>>61706

Ты, мне кажется, теоретик, да еще той породы, которая спорит ради спора. Сорь за то, что потревожил.
Аноним 23/12/16 Птн 21:48:30 #30 №61709 
>>61706
а как же конденсатор?
Аноним 23/12/16 Птн 22:26:19 #31 №61710 
>>61709
Да всё херня и обман. Везде говно в уши льют, и всё бестолку. как тот оскорблённый выше Вон глянь ссылку, может чего интересного там найдёшь. Можешь загуглить. В основном такой навык чисто от пизды надрачивается у тянок. Парней прям сильно меньше, либо они особо не афишируют, извлекают из этого профит.

http://galinanekrasova.ru/pochemu-chelovek-betsya-tokom#comment-29493

А по поводу конденсатора, строго ссылка -
https://youtu.be/QPD0qnPBVX4?t=2m7s
Парень занесён в книгу рекордов гиннеса (хотя это не критерий, но может сейчас туда отбор немного лучше)

Моих же унылых практик хватает чисто чтобы слегка покалывали руки после мытья рук водой, само собой, никак не связанной с хреновым заземлением на батарею.
Аноним 23/12/16 Птн 22:33:45 #32 №61711 
>>61709
Также добавлю что реальные целители, которые что-то могут, которые не льют в уши говно, они выводят из строя электронную аппаратуру и вообще у них с этой хуйнёй проблемы.

https://www.youtube.com/watch?v=bAV5avfDBiw
Аноним 23/12/16 Птн 22:42:12 #33 №61712 
>>61709
Ну и на, ещё говна наверни

Двумя другими пионерами развития электродинамической теории жизни являются профессор Йельского университета Харольд С. Бюрр и психиатр Ленард Дж. Равитц. Используя чувствительное оборудование, они обнаружили, что рост и восстановление живой протоплазмы направляется электромагнитными полями, которые были названы полями жизни (L-полями). Это открытие было сделано во время опытов с икрой лягушки. Используя микропипетки, наполненные физиологическим раствором и подсоединенные к вольтметру, они обнаружили различие напряженности электрического поля вдоль различных осей икринок. Ось с наибольшим градиентом потенциала была помечена красящим веществом; а когда икринки развились, то оказалось, что нервная система лягушки во всех случаях строилась именно вдоль этой оси. Вызвав большой интерес в кругах ученых-биологов, это открытие, однако, пока еще не вписывается в общую картину современных биологических знаний. Если теория Бюрра выдержит испытания дальнейшими экспериментами, то она представит огромные возможности для расширения нашего понимания механизмов развития человека и животных. Теория L-полей предполагает, что в процессе развития тканей и органов ведущая роль принадлежит электромагнитной матрице.
Другие исследования, проведенные Бюрром, выявили цикличность в колебаниях L-полей, обусловленную не только ежедневным циркадным циклом, но и 28-29 дневным лунным циклом, а также одиннадцатилетним циклом солнечной активности.
В этих долгосрочных исследованиях, продолжавшихся с 1938 по 1968 год, каждый день регистрировались электродинамические поля вокруг дерева. Подобные же колебания отмечались и в электродинамическом поле Земли.
В то же время доктор Равитц провел более 50.000 обмеров полей приблизительно у 500 студентов медицинских факультетов Йельского, Дьюковского и Пенсильванского университетов. Все вышеупомянутые циклические колебания были обнаружены и в человеческих L-полях. Кроме того, Равитцу удалось обнаружить, что изменения в L-полях пациентов психиатрической клиники соотносятся с серьезностью их заболевания. В других случаях изменения полей испытуемых соотносились по всей видимости с их эмоциональными состояниями и настроениями. В 1948 году были проведены замеры полей у индивидов, погруженных в состояние гипнотического транса. Сравнивая характеристики L-поля с нервно-мышечными изменениями, связанными с состоянием транса, Равитц обнаружил, что эти характеристики в точности соотносятся с глубиной транса. Особо яркие изменения напряженности поля были связаны с моментом выхода из транса.
===
Двумя другими пионерами развития электродинамической теории жизни являются профессор Йельского университета Харольд С. Бюрр и психиатр Ленард Дж. Равитц. Используя чувствительное оборудование, они обнаружили, что рост и восстановление живой протоплазмы направляется электромагнитными полями, которые были названы полями жизни (L-полями). Это открытие было сделано во время опытов с икрой лягушки. Используя микропипетки, наполненные физиологическим раствором и подсоединенные к вольтметру, они обнаружили различие напряженности электрического поля вдоль различных осей икринок. Ось с наибольшим градиентом потенциала была помечена красящим веществом; а когда икринки развились, то оказалось, что нервная система лягушки во всех случаях строилась именно вдоль этой оси. Вызвав большой интерес в кругах ученых-биологов, это открытие, однако, пока еще не вписывается в общую картину современных биологических знаний. Если теория Бюрра выдержит испытания дальнейшими экспериментами, то она представит огромные возможности для расширения нашего понимания механизмов развития человека и животных. Теория L-полей предполагает, что в процессе развития тканей и органов ведущая роль принадлежит электромагнитной матрице.
Другие исследования, проведенные Бюрром, выявили цикличность в колебаниях L-полей, обусловленную не только ежедневным циркадным циклом, но и 28-29 дневным лунным циклом, а также одиннадцатилетним циклом солнечной активности.
В этих
долгосрочных исследованиях, продолжавшихся с 1938 по 1968 год, каждый день регистрировались электродинамические поля вокруг дерева. Подобные же колебания отмечались и в электродинамическом поле Земли.
В то же время доктор Равитц провел более 50.000 обмеров полей приблизительно у 500 студентов медицинских факультетов Йельского, Дьюковского и Пенсильванского университетов. Все вышеупомянутые циклические колебания были обнаружены и в человеческих L-полях. Кроме того, Равитцу удалось обнаружить, что изменения в L-полях пациентов психиатрической клиники соотносятся с серьезностью их заболевания. В других случаях изменения полей испытуемых соотносились по всей видимости с их эмоциональными состояниями и настроениями. В 1948 году были проведены замеры полей у индивидов, погруженных в состояние гипнотического транса. Сравнивая характеристики L-поля с нервно-мышечными изменениями, связанными с состоянием транса, Равитц обнаружил, что эти характеристики в точности соотносятся с глубиной транса. Особо яркие изменения напряженности поля были связаны с моментом выхода из транса.
===
Доктор Д.X. Вильсон с сотрудниками из Лидса (Англия) также заинтересовался ролью электромагнитных полей в регенерации тканей и заживлении переломов. В недавнем эксперименте нескольким парам крыс, пребывающим под общим наркозом, рассекли, а затем сшили срединно-локтевой нерв передней конечности. В дальнейшем одна из крыс каждой пары ежедневно подвергалась воздействию импульсного электромагнитного поля. Гистологические исследования и исследования по нервной проводимости показали, что нерв «лечившихся» крыс через 30 дней был в лучшем состоянии, чем нерв «нелечившихся» через 60 дней.
====«В тот момент, когда он, по-видимому, вызывал у пациента ощущение сильной теплоты, общая яркость руки Криворотова понижалась и в какой-то одной небольшой ее области возникал узко сфокусированный канал повышенной яркости. Создавалось впечатление, что энергия, текущая из его рук, могла сфокусироваться, подобно лазерному лучу».
==Одну из колоний клеток убивали посредством смертельной дозы радиации, химическими ядами или болезнетворными вирусами. При этом в находившейся за кварцевым экраном и не подвергавшейся непосредственному пагубному воздействию сестринской колонии клеток всякий раз развивались те же симптомы, что и в первой. В бактерицидных исследованиях огромные сложности были связаны с проблемой непроизвольного заражения контрольной колонии клеток. Но в том случае, когда все предосторожности были соблюдены, мог быть сделан только один вывод: клетки излучают информацию — кодированные электромагнитные сигналы
Аноним 23/12/16 Птн 23:09:19 #34 №61713 
>>61709
Ещё есть такая хуйня, раз уж заговорили про просветления. К сожалению у меня нет других адекватных пруфов или цитат. Но это аноним который смог. а сам я нихуя и не умею Если вчитаться в его сообщение, то можно придти к выводу, что тот каталептический сон в который он впал - это, внеазпно, и есть... Что?


https://2ch.hk/mg/res/296154.html#311152
>Я плановый путешественник со стажем, могу рассказать что к чему. Выходить в план можно лишь в двух способах. Первый это дневной сон. Второй это выход во время транса. Со вторым лучше не связываться, можно выйти на несколько секунд, а для тела пройдут целые сутки или возможно даже дни, что может привести к смерти. Я так один раз ушел на 16 часов, что было очень губительно, а потом и вовсе ушел на огромное количество времени, я даже не знаю сколько прошло, но я проснулся практически высохшим, полумертвым, естественно в это время у меня полностью остановился ЖКТ и так далее, тело ушло в стазис и я вообще почти ничего не помню что делал по ту сторону. Также второе опасно тем, что можно войти где нибудь в автобусе или за рулем случайно и въехать в столб.


Ну и один из незашкварных гайдов не знаю нахуя я это вообще тут посчу - http://dump.bitcheese.net/files/sewedes/%D0%9C.%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%9E.%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81_-_%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85._%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html
Аноним 23/12/16 Птн 23:38:05 #35 №61714 
>>61713
Если чо это единственный гайд где учат ебаться в астрале и подхватывать тем самым кучу паразитарных сущностей который хуй потом изгонишь
Аноним 23/12/16 Птн 23:47:40 #36 №61715 
>>61712
и да, я вкурсе что там дублируется, но смысл фиксить, поезд-то ушёл

Это тоже важная часть, её не вкинул, тут у нас можно вытащить гайд по целительству

В 1967 году появилось сообщение о серии экспериментальных исследований, проведенных В. Казначеевым, С. Шуриным и Л. Михайловой из Новосибирска. В результате более 5000 экспериментов, выполнявшихся в условиях строгого контроля, они смогли со всей очевидностью воспроизвести эффекты, наблюдавшиеся в ранних экспериментах Гурвича. Различные колонии клеток были отделены друг от друга посредством кварцевой стенки, выполненной таким образом, чтобы пропускать исключительно ультрафиолетовое излучение. Одну из колоний клеток убивали посредством смертельной дозы радиации, химическими ядами или болезнетворными вирусами. При этом в находившейся за кварцевым экраном и не подвергавшейся непосредственному пагубному воздействию сестринской колонии клеток всякий раз развивались те же симптомы, что и в первой. В бактерицидных исследованиях огромные сложности были связаны с проблемой непроизвольного заражения контрольной колонии клеток. Но в том случае, когда все предосторожности были соблюдены, мог быть сделан только один вывод: клетки излучают информацию — кодированные электромагнитные сигналы в ультрафиолетовом диапазоне.

Исходя из этого гайда, достаточно лишь "вспомнить" верное воздействие на объект. Правильно вспомнить его нужное состояние и всё будет ништяк.
Аноним 23/12/16 Птн 23:57:24 #37 №61716 
Ну и да, добавлю, я нофапобог ~1 Года (нет, не армия). Толку от этого НЕТУ БЛЯДЬ ВООБЩЕ ПРОСТО НАХУЙ.
Нету. Его. Просто. Понимаете? Тут тоже пиздят в том числе. А те у кого работает - у тех повышеная генерация "Хуенергии" по дефолту. И те у кого работает и у кого нет - действуют по самому тупому принципу самоограничения, которое не наращивает собственную энергетику вообще никак. и вроде это всё что я хотел написать. Кто бы мне тут попиздел о том что я просто кукаретик, прям таки не знаю, это не то что обидно, это фейспалмно
Аноним 24/12/16 Суб 00:29:14 #38 №61719 
А вообще нихуя, вот вам инфа по поводу медитаций

https://2ch.hk/mg/res/306874.html#309393
>Ты вообще с другим человеком разговариваешь.
Но давай я тоже попробую объяснить по поводу медитации, я в принципе тему знаю.
В общем смотри, если говорить о католической медитации, то это вот http://www.catholic.su/node/490 такое упражнение. Ну это скажем сопоставление помыслов с богословием. Как у евреев по Торе всё, похожие вещи у католиков.
Если мы говорим про "медитации" вообще, а не исконно, то тут уже стоит разделить.
Есть нью эйдж, нео учения, придумки на тему, часто достаточно вредные, сект там много и прочего, они берут техники из психологии, это холотропное дыхание, это регрессивный гипноз, это аффирмации, в основном запрещенные психотехники, которые могут из человека дурака сделать. Вот там все "медитации" в основном идут как наркотрипы, цель увидеть, почувствовать получить как-то приход, часто наркотики активно употребляются, при чём систематически.
Если говорить про другие "традиции", дзен, йога, вообще буддизм. То там цель отсечь привязанности, ты сидишь, в статике, мысли глушатся, постепенно приходит сонный паралич, и если очень долго сидеть, и прям мучить организм, придёт дикий выброс эндорфинов, и нереальный кайф, прям свобода. Я в таких штуках сидел, это называют Сатори в Дзен, тоже самое в современной нео йоге, в буддизме тибетском, такие же состояния ловят. Согласно их терминологии, это либо дхьяна, либо чань, либо дзен, либо дзадзен.
И есть ещё один аспект "медитации", это единственная традиция которую я встречал, чтобы она разбирала все механизмы, вплоть до точек. Это алхимия.
Так вот, согласно алхимии, этап статических упражнений сидячих, это последний этап, когда в теле всё открыто и восполняется естественно, а ты автоматически сливаешь сознание с пустотой. При чём главным условием этого этапа, называют сидение 9 лет, непрерывно, перед стеной. Именно так сидел Бодхидхарма, основатель Дзен, который согласно даосским приданиям, имеет алхимическую передачу. Именно поэтому ранний Чань Буддизм, называют даосским. И существуют трактаты, говорящие о единстве Дзен и Дао.
Но это относится к трактатам ранним и к раннему Чань. А потом идёт интересная размолвка. Дело в том что поздний дзен, отошёл от алхимического пути, в пользу дзадзен, и что даже был случай, когда второй патриарх вернулся, а он был фанатичным человек, и начал бить монахов палкой, говоря, что они занимаются не тем чем надо.
Это же находится в трактатах, слова о том, что сидение, статика(типичный медитейшен) и попытка глушить мысли, работа с сознанием, приводит к формированию Инь, и отступлению Ян. Человек становится бледный, у него начинаются проблемы с сердцем из-за сидения(сравни даты жизни первых мастеров Чань, и последних, Догена например, а так же кто и как умирал/а кто-то вообще не умирал по легендам). Там же приводится у Чжан Бо-Дуаня, это даос, случай, когда он объяснял что такое дух сформированный Инь, на примере своего друга монаха, последователя позднего Чань, и чем он отличается от духа Ян. В других трактатах рассмотрен механизм формирования. Могу сказать, что всё сказано о духе Инь, там, правда, потому что я доходил до этих этапов.
В общем подводя итог, могу сказать, чтобы понять тему "медитации" если ты рассматриваешь её вообще, тебе придётся конкретно так обложиться трактатами. Так как подходы ранних школ и первый отличаются, мало того, отличаются подходы традиционалистов, потому что некоторые направления теряют методы.
Короче тот ещё геморрой, а рядовой магачер он же тупой как даун, и ему вообще это не потянуть.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения